【徳島県小学生陸上競技交流 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第36回 全国小学生陸上競技交流大会 徳島県予選会
(2020年06月28日) → 中止

画像

第36回 全国小学生陸上競技交流大会 徳島県予選会が2020年06月28日 (日)、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県陸上競技交流大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

徳島県小学生陸上交流の中止のお知らせ

2020 徳島県小学生陸上交流は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報 中止

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019  2018  2017

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 徳島県小学生陸上交流【中止】

結果は競技後に掲載します。

徳島県小学生陸上交流の中止のお知らせ

2020 徳島県小学生陸上交流は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ

2019 徳島県小学生陸上交流

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 徳島県予選会
徳島県小学生短距離記録会
(2019年6月30日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 徳島県予選会が2019年6月30日 (日)、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.82 宮北 理央 (3) さくらRC
2 18.31 大寺 雄貴 (3) 松茂ダッシュ
3 18.33 小畠 凛央 (3) 岩倉T&F
4 18.37 坂東 歩 (3) 阿波市陸上ク
5 18.54 佐々木 遥希 (3) いしい陸上教室
古川 遼 (3) 岩倉T&F

男子3年 100m タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 阿部 真怜 (3) 吉野川市陸上jr
2 17.08 豊岡 雄生 (3) さくらRC
3 17.24 清水 丈瑠 (3) 徳島あわっこ
4 17.34 福永 結樹 (3) 岩倉T&F
5 17.35 柿原 翔太 (3) 勝浦JAC
6 17.51 中野 大希 (3) さくらRC
7 17.85 姫野 蒼大 (3) 板野郡陸協JR

男子3年 100m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 高内 奏叶 (3) 鳴門KACスポーツ少年団
2 14.96 山田 遥大 (3) 阿波市陸上ク
3 15.48 小畠 空 (3) 徳島あわっこ
4 16.13 生野 諒 (3) 阿南JAC
5 16.74 河井 大峨 (3) 阿波市陸上ク
6 16.83 藤井 奏介 (3) さくらRC
7 16.89 田口 志優虎 (3) 阿波市陸上ク

男子4年 100m タイムレース

男子4年 100m タイムレース1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.70 津田 龍之介 (4) さくらRC
2 17.88 中西 柊満 (4) AiJAC
3 18.29 篠野 克望 (4) 阿南JAC
4 19.28 黒村 希望 (4) さくらRC
5 19.68 多川 翔弥 (4) 岩倉T&F
DNS 斎藤 晴希 (4) 北島jr.TFC

男子4年 100m タイムレース2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.55 笹山 博翔 (4) AiJAC
2 17.75 山添 新太 (4) 北島jr.TFC
3 17.80 天野 鉄平 (4) さくらRC
4 17.83 増田 元気 (4) 徳島市RC
5 17.98 野口 啓介 (4) 阿波市陸上ク
DNS 武田 琉生 (4) 北島jr.TFC

男子4年 100m タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 湯浅 正大 (4) 阿南JAC
2 16.59 大和 雄哉 (4) 徳島市RC
3 16.77 北 龍之介 (4) 岩倉T&F
4 16.93 広田 光士朗 (4) 鳴門KACスポーツ少年団
5 17.08 喜多 勇貴 (4) 吉野川市陸上jr
6 17.24 土橋 琉生 (4) AiJAC
DNS 吉本 悠馬 (4) 阿波市陸上ク

男子4年 100m タイムレース4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 黒村 渉 (4) さくらRC
2 16.11 仁木 弥斗 (4) さくらRC
3 16.18 福永 拓望 (4) 阿波市陸上ク
4 16.30 町口 泰暉 (4) 徳島市RC
5 16.45 古林 詠心 (4) さくらRC
6 16.49 加藤 拓弥 (4) 北島jr.TFC
7 16.56 高田 育 (4) AiJAC

男子4年 100m タイムレース5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 木内 誠 (4) AiJAC
2 15.00 木内 新 (4) AiJAC
3 15.16 藤浦 枇呂 (4) 鳴門KACスポーツ少年団
4 15.31 渡辺 哲平 (4) 鳴門KACスポーツ少年団
5 15.48 竹原 壱星 (4) 木綿麻陸上クラブ
6 15.68 大牛 庵志 (4) 阿波市陸上ク
7 16.31 露口 裕理 (4) 阿南JAC

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 佐藤 悠雅 (5) ゆず小
2 15.27 玉谷 陽 (5) 阿南JAC
3 15.40 宮北 慶大 (5) さくらRC
4 15.51 吉田 航琉 (5) 徳島あわっこ
5 16.19 岡村 拓和 (5) 阿波市陸上ク
6 17.17 高橋 恭祐 (5) 松茂ダッシュ
7 17.28 安床 慶人 (5) 北島jr.TFC

男子5年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 小野 颯大 (5) さくらRC
2 15.35 中南 仁 (5) いしい陸上教室
3 16.15 岩本 祥 (5) さくらRC
4 16.57 田中 家継 (5) 阿波市陸上ク
5 16.64 坂東 篤樹 (5) 阿波市陸上ク
6 16.77 尾池 駿一 (5) ゆず小
7 16.79 岸本 秀哉 (5) 徳島あわっこ

男子5年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 高橋 大 (5) 鳴門KACスポーツ少年団
2 15.45 喜来 裕弥 (5) さくらRC
3 15.94 加藤 詩温 (5) 阿波市陸上ク
4 16.29 大塚 颯太朗 (5) 北島jr.TFC
5 16.35 沢野 航平 (5) AiJAC
6 16.36 安本 誠 (5) さくらRC
7 16.46 安岡 柚喜 (5) 阿波市陸上ク

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 高橋 大 (5) 鳴門KACスポーツ少年団
2 14.88 佐藤 悠雅 (5) ゆず小
3 15.38 小野 颯大 (5) さくらRC
4 15.43 中南 仁 (5) いしい陸上教室
5 15.55 喜来 裕弥 (5) さくらRC
6 15.66 玉谷 陽 (5) 阿南JAC
7 15.88 宮北 慶大 (5) さくらRC
吉田 航琉 (5) 徳島あわっこ

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 佐藤 勇輝 (6) 貞光陸上ク
2 13.68 矢野 陽向 (6) 鳴門市陸協
3 14.20 宮崎 克希 (6) AiJAC
4 16.16 清水 隆摩 (6) 徳島あわっこ
5 16.56 谷村 柊弥 (6) 阿南JAC
6 16.84 高橋 健吾 (6) 徳島市RC
7 16.91 坂東 晴 (6) 阿波市陸上ク
川田 勇翔 (6) 鳴門KACスポーツ少年団

男子6年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 金徳 陽 (6) 阿南JAC
2 13.44 町口 温暉 (6) 徳島市RC
3 14.68 広田 奏 (6) 鳴門KACスポーツ少年団
4 15.17 加藤 隼平 (6) 阿波市陸上ク
5 15.28 大牛 晟志 (6) 阿波市陸上ク
6 15.58 岡島 圭佑 (6) 北島jr.TFC
7 16.09 川田 啓史 (6) 阿南JAC
大屋敷 官明 (6) 鳴門KACスポーツ少年団

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 佐藤 勇輝 (6) 貞光陸上ク
2 13.58 町口 温暉 (6) 徳島市RC
3 13.68 金徳 陽 (6) 阿南JAC
4 14.02 矢野 陽向 (6) 鳴門市陸協
5 14.57 宮崎 克希 (6) AiJAC
6 14.85 広田 奏 (6) 鳴門KACスポーツ少年団
7 15.35 加藤 隼平 (6) 阿波市陸上ク
8 15.43 大牛 晟志 (6) 阿波市陸上ク

男子 コンバインドA 80mH(0.700m)

男子 コンバインドA 80mH(0.700m) 1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 吉住 大 (6) 阿波市陸上ク
2 14.04 岡田 真和 (6) 阿波市陸上ク
3 14.46 佐藤 悠月 (6) 阿波市陸上ク

男子 コンバインドA 走高跳

男子 コンバインドA 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.20 吉住 大 (6) 阿波市陸上ク
2 1.20 岡田 真和 (6) 阿波市陸上ク
3 1.20 佐藤 悠月 (6) 阿波市陸上ク

男子 コンバインドA 総合得点

男子 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1919 吉住 大 (6) 阿波市陸上ク
2 1861 岡田 真和 (6) 阿波市陸上ク
3 1789 佐藤 悠月 (6) 阿波市陸上ク

男子 コンバインドB 走幅跳

男子 コンバインドB 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 4.58 +0.0 山沢 斎周 (6) 阿南JAC
2 4.20 +0.0 藤井 勇羽 (6) さくらRC
3 4.10 +0.0 太田 裕輔 (6) 阿波市陸上ク
4 4.01 +0.0 川田 愛翔 (6) 阿南JAC
5 3.98 +0.0 広尾 咲仁 (6) 貞光陸上ク
6 3.73 +0.0 多田 健人 (6) 鳴門KACスポーツ少年団
7 3.39 I 沖津 斗聖 (6) 松茂ダッシュ
8 2.95 -0.5 中野 航汰 (5) さくらRC

男子 コンバインドB ジャベリックボール投

男子 コンバインドB ジャベリックボール投

順位 記録 選手 所属
1 42.01 広尾 咲仁 (6) 貞光陸上ク
2 41.11 川田 愛翔 (6) 阿南JAC
3 39.57 沖津 斗聖 (6) 松茂ダッシュ
4 39.07 多田 健人 (6) 鳴門KACスポーツ少年団
5 38.95 山沢 斎周 (6) 阿南JAC
6 38.81 藤井 勇羽 (6) さくらRC
7 37.65 太田 裕輔 (6) 阿波市陸上ク
8 35.39 中野 航汰 (5) さくらRC

男子 コンバインドB 総合得点

男子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1907 山沢 斎周 (6) 阿南JAC
2 1802 広尾 咲仁 (6) 貞光陸上ク
3 1797 藤井 勇羽 (6) さくらRC
4 1791 川田 愛翔 (6) 阿南JAC
5 1746 太田 裕輔 (6) 阿波市陸上ク
6 1672 多田 健人 (6) 鳴門KACスポーツ少年団
7 1586 沖津 斗聖 (6) 松茂ダッシュ
8 1378 中野 航汰 (5) さくらRC
9 1365 森藤 優太 (6) 貞光陸上ク
10 1292 高木 葵葉 (5) 東みよしTF
11 1105 内藤 喜一 (6) 貞光陸上ク
12 833 生野 悠斗 (6) 阿南JAC
13 680 三宅 蒼馬 (6) 貞光陸上ク
DNS 磯村 瑛人 (6) 貞光陸上ク

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.57 東 明香里 (3) 岩倉T&F
2 17.69 東 優香里 (3) 岩倉T&F
3 17.86 友成 音映 (3) AiJAC
4 17.87 山田 莉央 (3) AiJAC
5 21.12 高橋 由衣 (3) 徳島市RC

女子3年 100m タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.17 久米 永真 (3) 鳴門市陸協
2 17.20 森本 幸来 (3) Dream・AC
3 18.30 林 愛結 (3) 阿波市陸上ク
4 18.46 片岡 樹音 (3) 鳴門KACスポーツ少年団
5 18.50 堀北 奈那 (3) 阿波市陸上ク
坂東 亜美 (3) 板野郡陸協JR

女子3年 100m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 喜来 陽菜 (3) さくらRC
2 16.43 塩田 一葉 (3) さくらRC
3 16.72 谷木 咲希 (3) 阿波市陸上ク
4 17.14 小野 羽菜 (3) さくらRC
5 17.36 小田 楓 (3) 徳島市RC
安部 舞紘 (3) 阿南JAC

女子4年 100m タイムレース

女子4年 100m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.12 八木 千暁 (4) 松茂ダッシュ
2 17.39 山本 莉央 (4) 徳島市RC
3 17.49 永正 瑠奈 (4) いしい陸上教室
4 18.25 阿部 真央 (4) 松茂ダッシュ
5 18.48 谷本 紗矢 (4) 阿南JAC
6 18.51 中川 結菜 (4) 北島jr.TFC

女子4年 100m タイムレース2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.50 仁志 天寧 (4) 徳島あわっこ
2 17.89 浜田 浬英 (4) 松茂ダッシュ
3 18.29 木内 唯愛 (4) 松茂ダッシュ
4 18.63 納田 光 (4) 阿波市陸上ク
5 18.99 福家 知紘 (4) 阿波市陸上ク
6 19.32 木村 こころ (4) 松茂ダッシュ

女子4年 100m タイムレース3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 上安 海恋 (4) 阿波市陸上ク
2 16.21 黒浜 美桜 (4) さくらRC
3 16.33 豊田 瑞季 (4) 北島jr.TFC
4 16.64 吉岡 夢野 (4) 阿波市陸上ク
5 16.84 植上 華音 (4) さくらRC
6 16.91 東 優花 (4) 岩倉T&F
7 17.44 間 天奏 (4) 徳島市RC

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 森本 未来 (5) Dream・AC
2 15.68 久米川 優花 (5) いしいドーム陸上
3 16.24 西村 美羽菜 (5) 岩倉T&F
4 16.36 林 風薫 (5) 阿波市陸上ク
5 16.92 大塚 璃奈 (5) 阿波市陸上ク
6 17.26 椛沢 ひいろ (5) AiJAC
新居 花 (5) AiJAC

女子5年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 吉岡 華野 (5) 阿波市陸上ク
2 15.89 茨木 琴羽 (5) 鳴門KACスポーツ少年団
3 15.95 原 裕菜 (5) 阿波市陸上ク
4 16.53 古川 咲和 (5) さくらRC
5 16.87 松浦 百花 (5) 阿波市陸上ク
6 17.21 安芸 弥生 (5) 徳島市RC
大谷 ゆら (5) AiJAC

女子5年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 東山 詩歩 (5) 阿波市陸上ク
2 15.31 宮崎 那菜 (5) Dream・AC
3 15.48 上安 海彩 (5) 阿波市陸上ク
4 15.99 香川 心乃葉 (5) 板野郡陸協JR
5 17.03 津田 絢子 (5) さくらRC
6 17.44 神例 美結 (5) AiJAC
7 17.49 小田 葵 (5) 徳島市RC

女子5年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 杉村 望来 (5) さくらRC
2 15.89 林 穂乃果 (5) 阿波市陸上ク
3 16.18 秦 実妃 (5) 徳島市RC
4 16.30 辰己 乃愛 (5) 阿波市陸上ク
5 16.47 森下 実咲 (5) AiJAC
6 16.64 宮本 真緒 (5) AiJAC
河野 菜月 (5) いしいドーム陸上

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 杉村 望来 (5) さくらRC
2 14.87 東山 詩歩 (5) 阿波市陸上ク
3 15.25 森本 未来 (5) Dream・AC
4 15.35 宮崎 那菜 (5) Dream・AC
5 15.44 吉岡 華野 (5) 阿波市陸上ク
6 15.73 上安 海彩 (5) 阿波市陸上ク
7 15.98 久米川 優花 (5) いしいドーム陸上
8 16.00 茨木 琴羽 (5) 鳴門KACスポーツ少年団

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 増田 桜子 (6) 徳島市RC
2 15.89 渡辺 きらら (6) 鳴門KACスポーツ少年団
3 16.57 酒井 妃 (6) 阿波市陸上ク
4 17.20 森 茜 (6) 阿波市陸上ク
5 18.84 重本 奏 (6) 岩倉T&F
6 19.72 高木 春香 (6) 岩倉T&F

女子6年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 仁志 舞優 (6) 徳島あわっこ
2 14.80 吉岡 麻彩 (6) いしい陸上教室
3 15.94 西岡 凛空 (6) 阿波市陸上ク
4 16.04 松浦 愛 (6) 阿波市陸上ク
5 17.79 中村 姫菜 (6) 岩倉T&F
吉村 咲良 (6) 北島jr.TFC
楠 結季 (6) 鳴門KACスポーツ少年団

女子6年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 桑城 茉菜 (6) いしいドーム陸上
2 14.59 田形 詩子 (6) さくらRC
3 15.21 西村 あんり (6) 岩倉T&F
4 15.82 野口 心 (6) 徳島市RC
5 15.98 岩朝 朱寿 (6) 板野郡陸協JR
6 16.33 松村 衣芳 (6) 鳴門KACスポーツ少年団
7 17.05 土内 美波 (6) 徳島あわっこ

女子6年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 大塚 百々花 (6) 阿波市陸上ク
2 15.30 古川 日菜 (6) 岩倉T&F
3 15.72 蟹江 紗世 (6) 鳴門KACスポーツ少年団
4 16.11 佐々木 詩音 (6) 東みよしTF
5 17.13 森本 玲菜 (6) 岩倉T&F
松島 来美 (6) 吉野川市陸上jr
飛越 くるみ (6) 鳴門KACスポーツ少年団

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 桑城 茉菜 (6) いしいドーム陸上
2 13.97 大塚 百々花 (6) 阿波市陸上ク
3 14.43 増田 桜子 (6) 徳島市RC
4 14.56 田形 詩子 (6) さくらRC
5 14.59 仁志 舞優 (6) 徳島あわっこ
6 15.03 吉岡 麻彩 (6) いしい陸上教室
7 15.15 西村 あんり (6) 岩倉T&F
8 15.51 古川 日菜 (6) 岩倉T&F

女子 コンバインドA 80mH(0.700m)

女子 コンバインドA 80mH(0.700m) 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 百々 杏爽葉 (6) AiJAC
2 14.10 高橋 ゆい (6) 鳴門KACスポーツ少年団
3 14.45 森北 凛 (6) 阿波市陸上ク
4 14.64 小浜 悠愛 (6) さくらRC
5 14.66 上安 美海 (6) 阿波市陸上ク
6 14.87 谷本 莉乃 (6) 阿南JAC
7 15.90 林 和希 (6) 鳴門KACスポーツ少年団

女子 コンバインドA 走高跳

女子 コンバインドA 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.25 百々 杏爽葉 (6) AiJAC
2 1.20 小浜 悠愛 (6) さくらRC
3 1.20 林 和希 (6) 鳴門KACスポーツ少年団
4 1.15 高橋 ゆい (6) 鳴門KACスポーツ少年団
5 1.15 上安 美海 (6) 阿波市陸上ク
6 1.15 谷本 莉乃 (6) 阿南JAC
7 1.10 森北 凛 (6) 阿波市陸上ク

女子 コンバインドA 総合得点

女子 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1954 百々 杏爽葉 (6) AiJAC
2 1793 高橋 ゆい (6) 鳴門KACスポーツ少年団
3 1759 小浜 悠愛 (6) さくらRC
4 1697 上安 美海 (6) 阿波市陸上ク
5 1675 森北 凛 (6) 阿波市陸上ク
6 1661 谷本 莉乃 (6) 阿南JAC
7 1543 林 和希 (6) 鳴門KACスポーツ少年団

女子 コンバインドB ジャベリックボール投

女子 コンバインドB ジャベリックボール投

順位 記録 選手 所属
1 41.08 高木 咲羽 (6) 貞光陸上ク
2 37.51 酒井 優衣 (6) さくらRC
3 34.18 阿部 早希 (6) 阿波市陸上ク
4 26.60 岩佐 優杏 (6) 阿波市陸上ク
5 26.44 松浦 藍李 (5) 東みよしTF
6 24.59 木内 稟 (6) AiJAC
7 22.69 新開 華凛 (5) 阿波市陸上ク
8 21.31 南本 菜都美 (6) 徳島市RC

女子 コンバインドB 走幅跳

女子 コンバインドB 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 4.41 -0.3 木内 稟 (6) AiJAC
2 4.20 +0.0 酒井 優衣 (6) さくらRC
3 4.16 -0.1 岩佐 優杏 (6) 阿波市陸上ク
4 3.46 +0.0 高木 咲羽 (6) 貞光陸上ク
5 3.34 -0.3 新開 華凛 (5) 阿波市陸上ク
6 3.32 +0.4 南本 菜都美 (6) 徳島市RC
7 3.08 +0.0 松浦 藍李 (5) 東みよしTF
8 3.06 -0.9 阿部 早希 (6) 阿波市陸上ク

女子 コンバインドB 総合得点

女子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1771 酒井 優衣 (6) さくらRC
2 1637 高木 咲羽 (6) 貞光陸上ク
3 1567 木内 稟 (6) AiJAC
4 1538 岩佐 優杏 (6) 阿波市陸上ク
5 1384 阿部 早希 (6) 阿波市陸上ク
6 1233 松浦 藍李 (5) 東みよしTF
7 1229 新開 華凛 (5) 阿波市陸上ク
8 1196 南本 菜都美 (6) 徳島市RC
9 1186 西浦 結衣 (6) 鳴門KACスポーツ少年団