栃木県小学生陸上記録会 2020【交流代替】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 栃木陸上競技協会小学生記録会
第36回 全国小学生陸上競技交流大会 栃木県予選会
(2020年06月21日)
→ 代替 (10月18日)

画像

2020 栃木陸上競技協会小学生記録会が2020年10月18日 (日)、栃木県総合運動公園陸上競技場(カンセキスタジアムとちぎ)で開催されます。ここでは、栃木陸協小学生記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 栃木小学記録会
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019   2018   2017

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 栃木陸協小学生記録会

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 稲垣 広弥 (2) 作新学院大
2 11.26 粕尾 悠人 (1) 作新学院大
3 11.51 橋本 柊 (3) 作新学院大
4 11.63 古島 匠稀 (1) 作新学院大
5 11.66 佐藤 修斗 (1) 作新学院大
6 11.79 兼子 昂也 (1) 作新学院大

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 増山 颯太 (5) 華陵クラブジュニア
2 15.35 永井 晴貴 (5) 陽南陸上男子部
3 15.46 伊藤 利夢 (5) NSJr・男子
4 15.58 深井 真生 (5) さくら市陸上教室
5 15.68 大貫 愛翔 (5) みどりが丘
6 16.39 塚田 隼斗 (5) 上三川Jr.陸上クラブ
7 17.08 小林 晃一朗 (5) 石橋ジュニア陸上クラブ
DNS 石川 直哉 (5) 大平陸上クラブ

男子5年 100m 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 小井沼 陸王 (5) 大宮南小
2 16.25 石川 和真 (5) 国分寺RCJr
3 16.26 鈴木 俊介 (5) 陽南陸上男子部
4 16.30 海老原 滉斗 (5) 上三川Jr.陸上クラブ
5 16.65 松下 恵大 (5) 鹿沼市立津田小
6 16.66 東川 大輝 (5) 石橋ジュニア陸上クラブ
7 17.53 阿部 皓太郎 (5) 石橋ジュニア陸上クラブ
DNS 吉江 遼真 (5) 日光市立日光小

男子5年 100m 決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 天谷 絆人 (5) 大平陸上クラブ
2 15.17 尾崎 旬 (5) NSJr・男子
3 15.20 米山 煌星 (5) 陽南陸上男子部
4 15.76 慶野 隼也 (5) 栃木中央小
5 15.84 丸山 颯元 (5) U-CLUB
6 16.53 名村 篤人 (5) 東光陸上部
7 17.01 渡邉 泰雅 (5) 国分寺RCJr
8 17.06 小野 鎧斗 (5) 石橋ジュニア陸上クラブ

男子5年 100m 決勝4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 高山 桐矢 (5) 石橋ジュニア陸上クラブ
2 15.27 千野根 悠介 (5) 石橋ジュニア陸上クラブ
3 15.59 飯野 雄稀 (5) 日光市立小百小
4 15.65 寺尾 琥太朗 (5) 東光陸上部
5 15.77 石田 楓翔 (5) 陽南陸上男子部
6 15.84 川口 翔真 (5) 大田原市立西原小
7 16.19 古澤 凌次 (5) 鹿沼市立津田小
DNS 木村 直椰 (5) 栃木南小

男子5年 100m 決勝5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 中峯 ティム (5) 華陵クラブジュニア
2 15.16 萩原 螢音 (5) 石橋ジュニア陸上クラブ
3 15.86 糸数 夏惟 (5) 大田原市立西原小
4 15.99 林 嵩真 (5) 陽南陸上男子部
5 16.07 塚田 悠雅 (5) みどりが丘
6 16.39 杉浦 裕起 (5) 石橋ジュニア陸上クラブ
7 17.57 倉浪 八雲 (5) 石橋ジュニア陸上クラブ
DNS 野俣 陸 (5) NSJr・男子

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 飯島 一翔 (6) もおかスポーツ
2 13.87 佐波瀬 大翔 (6) 大宮北小
3 14.21 山田 拓海 (6) 陽南陸上男子部
4 14.56 武澤 匡希 (6) 国分寺RCJr
5 15.11 坂本 幸嘉 (6) 東光陸上部
6 15.77 渡邉 太翔 (6) 菊東小陸上部
7 16.08 市村 友人 (6) 矢板市陸上教室

男子6年 100m 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 沼尾 敬介 (6) 今市第二小
2 14.04 近藤 壮秀 (6) 国分寺RCJr
3 14.98 津久井 麻仁 (6) 清原中央小
4 15.45 酒巻 祐 (6) 栃木第五小
5 15.53 福田 颯哉 (6) 東光陸上部
6 15.93 佐野 碧一 (6) 東光陸上部
7 16.14 柴崎 悠人 (6) 大平陸上クラブ
8 16.18 渡辺 啓介 (6) みどりが丘

男子6年 100m 決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 福田 陸翔 (6) 大室小
2 14.60 代田 翔琉 (6) 大平陸上クラブ
3 14.61 矢野 絢心 (6) 西が岡小
4 15.07 武井 涼我 (6) 上三川Jr.陸上クラブ
5 15.10 濵 英汰 (6) 矢板市陸上教室
6 16.20 森田 怜桜 (6) 大宮北小
7 16.53 倉井 諒人 (6) 国分寺RCJr
8 16.96 傍島 大誠 (6) 東光陸上部

男子6年 100m 決勝4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 鈴木 智也 (6) NSJr・男子
2 14.51 覚本 慈瑛結 (6) 栃木第五小
3 14.66 谷澤 曜 (6) 今市小
4 14.91 浜崎 泰知 (6) U-CLUB
5 15.08 森 翔太 (6) 国分寺RCJr
6 15.32 藤田 將永 (6) 西が岡小
7 15.53 上吉原 立輝 (6) 今市第三小
8 16.25 高橋 侠磨 (6) 東光陸上部

男子6年 100m 決勝5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 渡部 凌士 (6) NSJr・男子
2 14.19 高野 広大 (6) 栃木第五小
3 15.33 石原 奏翔 (6) 益子JRC
4 15.45 中村 龍心 (6) 菊東小陸上部
5 16.34 若林 治輝 (6) 国分寺RCJr
6 16.90 梁島 玲 (6) 石橋ジュニア陸上クラブ
DNS 佐柄 遙人 (6) 栃木市立南小

男子6年 100m 決勝6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 小野 稟之輔 (6) 西が岡小
2 13.18 鈴木 陽心 (6) 東光陸上部
3 13.52 伊藤 寛輝 (6) 石橋ジュニア陸上クラブ
4 14.77 竹田 渚 (6) 錦小
5 14.95 飯笹 陽 (6) 国分寺RCJr
6 14.97 大塚 篤人 (6) 真岡小
7 15.64 早乙女 裕亮 (6) 栃木第五小
8 18.99 林上 晃大 (6) 上三川Jr.陸上クラブ

男子5年 1000m 決勝

男子5年 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.10 深井 真生 (5) さくら市陸上教室
2 3:15.65 米山 煌星 (5) 陽南陸上男子部
3 3:21.48 入江 佑典 (5) 落合陸上クラブ
4 3:26.75 大金 勇翔 (5) 平石北小
5 3:26.84 田崎 壮太郎 (5) 益子JRC
6 3:27.78 厚底 竹内 琉カ (5) NSJr・LD
7 3:30.13 厚底 中郷 和真 (5) 芳賀真岡クラブ
8 3:42.65 知花 征希 (5) 壬生町立睦小
9 3:47.21 豊口 稜太 (5) 益子JRC
10 3:47.59 山田 舜人 (5) スポルトかわち
11 3:57.19 福田 陽樹 (5) 上三川Jr.陸上クラブ
12 3:57.87 慶野 貴哉 (5) 栃木中央小
13 3:59.65 岩本 莱音 (5) 大島RC
14 4:26.66 菅沼 星斗 (5) 雀宮小
DNS 藤岡 倫大 (5) U-CLUB
DNS 金城 航 (5) 栃木南小

男子5年 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:05.40 厚底 若田 大尚 (5) 落合陸上クラブ
2 3:20.50 厚底 後藤 遥希 (5) 芳賀真岡クラブ
3 3:21.06 石田 楓翔 (5) 陽南陸上男子部
4 3:28.40 渡辺 大賀 (5) 芳賀真岡クラブ
5 3:30.03 厚底 遠藤 新拓 (5) 国分寺RCJr
6 3:36.48 厚底 加藤 心翔 (5) NSJr・LD
7 3:38.26 佐藤 奏太 (5) スポルトかわち
8 3:40.36 五十嵐 琉晟 (5) 菊東小陸上部
9 3:50.11 厚底 奥澤 葉 (5) 大島RC
10 3:53.98 厚底 海老原 滉斗 (5) 上三川Jr.陸上クラブ
11 3:54.48 岡部 蒼史 (5) 栃木中央小
12 3:55.77 後藤 奏介 (5) 益子JRC
13 4:50.03 菅沼 友星 (5) 雀宮小
DNS 藤岡 倖大 (5) U-CLUB
DNS 野俣 陸 (5) NSJr・男子

男子5年 1000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.17 石川 ドリエン (5) 芳賀真岡クラブ
2 3:28.94 田中 里旺 (5) NSJr・LD
3 3:33.08 厚底 永井 晴貴 (5) 陽南陸上男子部
4 3:37.48 上篠 颯太 (5) 石橋ジュニア陸上クラブ
5 3:38.82 小井沼 陸王 (5) 大宮南小
6 3:44.94 櫻井 蒼太 (5) 益子JRC
7 3:45.97 高木 蒼太 (5) 東光陸上部
8 3:47.51 相澤 嶺馬 (5) 菊東小陸上部
9 3:48.93 塚田 隼斗 (5) 上三川Jr.陸上クラブ
10 3:49.22 石川 直哉 (5) 大平陸上クラブ
11 4:05.01 薄井 悠真 (5) U-CLUB
12 4:05.09 深水 伊織 (5) U-CLUB
13 4:08.78 有坂 琉汰 (5) 落合陸上クラブ
14 4:17.21 折笠 彩翔 (5) 落合陸上クラブ
DNS 木村 直椰 (5) 栃木南小

男子6年 1000m 決勝

男子6年 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:56.61 厚底 清水 夢琉 (6) 芳賀真岡クラブ
2 3:15.53 厚底 阿久津 友希 (6) 芳賀真岡クラブ
3 3:16.51 厚底 岩上 由仁 (6) 足利陸上教室
4 3:20.70 渡辺 章 (6) 栃木中央小
5 3:24.65 厚底 佐藤 獅士侑 (6) NSJr・LD
6 3:32.80 厚底 森川 真登 (6) 大宮北小
7 3:40.75 安東 琉翔 (6) 鹿沼市立津田小
8 3:41.01 石田 健造 (6) 華陵クラブジュニア
9 3:41.18 平山 忠頼 (6) NSJr・男子
10 3:43.39 森 翔太 (6) 国分寺RCJr
11 3:43.97 佐野 碧一 (6) 東光陸上部
12 3:54.92 須藤 優真 (6) 大平陸上クラブ
13 4:10.03 上野 結翔 (6) 益子JRC
14 4:24.61 林上 晃大 (6) 上三川Jr.陸上クラブ
DNS 斉藤 圭汰 (6) 芳賀真岡クラブ
DNS 片栁 隆惺 (6) 栃木市立南小

男子6年 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:59.66 厚底 前田 悠斗 (6) 芳賀真岡クラブ
2 3:11.18 笹森 大那 (6) スポルトかわち
3 3:16.37 厚底 五月女 翔太 (6) NSJr・LD
4 3:19.16 代田 翔琉 (6) 大平陸上クラブ
5 3:20.54 厚底 綱川 啓斗 (6) 芳賀真岡クラブ
6 3:22.58 松森 昴成 (6) 芳賀真岡クラブ
6 3:22.58 池田 瞬 (6) 華陵クラブジュニア
8 3:27.36 厚底 鯨 顕 (6) 上三川Jr.陸上クラブ
9 3:33.92 津久井 麻仁 (6) 清原中央小
10 3:36.93 山中 悠生 (6) 栃木中央小
11 3:38.55 石原 奏翔 (6) 益子JRC
12 3:40.89 渡邉 龍樹 (6) 国分寺RCJr
13 3:41.54 鈴木 智也 (6) NSJr・男子
14 3:51.90 傍島 大誠 (6) 東光陸上部
DNS 江田 傑 (6) 栃木市立南小
DNS 遠藤 秀征 (6) 足利陸上教室

男子6年 1000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:00.83 厚底 阿久津 和希 (6) 芳賀真岡クラブ
2 3:13.73 厚底 熊倉 武蔵 (6) 石川走友会
3 3:14.66 近藤 壮秀 (6) 国分寺RCJr
4 3:17.89 渡部 凌士 (6) NSJr・男子
5 3:18.13 小角 利宇 (6) 足利陸上教室
6 3:27.45 小林 綾太郎 (6) 大宮北小
7 3:29.18 伊藤 寛輝 (6) 石橋ジュニア陸上クラブ
8 3:31.32 青柳 隆之介 (6) 日光市立大沢小
9 3:32.48 厚底 高杉 隼斗 (6) 上三川Jr.陸上クラブ
10 3:33.58 厚底 渡辺 虎大朗 (6) U-CLUB
11 3:38.42 小野 秀将 (6) 落合陸上クラブ
12 3:39.45 飯笹 陽 (6) 国分寺RCJr
13 3:51.47 楢 翔太 (6) 国分寺RCJr
14 3:54.97 厚底 渡邊 晟叶 (6) 上三川Jr.陸上クラブ
15 3:56.20 若林 治輝 (6) 国分寺RCJr
16 4:12.20 高橋 侠磨 (6) 東光陸上部

男子6年 80mH 決勝

男子6年 80mH 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 長江 陽生 (6) 栃木中央小
2 15.22 平山 忠頼 (6) NSJr・男子
3 15.53 渡邉 寛 (6) NSJr・男子

男子A 走幅跳 決勝

男子A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m22 -1.0 本間 心 (6) 華陵クラブジュニア
2 3m96 +0.1 岩本 航成 (5) U-CLUB
3 3m78 +0.7 高杉 隼斗 (6) 上三川Jr.陸上クラブ
4 3m57 -1.9 楢 翔太 (6) 国分寺RCJr
5 3m54 -0.5 渡邉 寛 (6) NSJr・男子
6 3m32 +1.3 小枝 暉流 (6) みどりが丘
7 3m21 +0.4 高木 蒼太 (5) 東光陸上部
8 2m66 -0.6 梁島 詠矢 (6) 石橋ジュニア陸上クラブ
9 2m58 -0.9 根本 悠作 (6) みどりが丘
10 2m57 +1.3 渡邊 晟叶 (6) 上三川Jr.陸上クラブ
OP 6m76 -0.5 吉澤 尚哉 滝沢ハム
OP 6m83 -0.1 斎藤 勇太 宇都宮記念病院
OP 6m91 -0.5 村上 潤 (1) 作新学院大
OP 7m32 -0.2 村田 遼介 OCOSITEI

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m68 -0.7 福田 陸翔 (6) 大室小
2 4m14 -1.7 小野 稟之輔 (6) 西が岡小
3 4m09 +0.2 鈴木 陽心 (6) 東光陸上部
4 3m75 -0.5 中村 龍心 (6) 菊東小陸上部
5 3m74 +0.1 福田 颯哉 (6) 東光陸上部
6 3m69 +1.0 坂本 幸嘉 (6) 東光陸上部
7 3m65 +1.8 飯野 雄稀 (5) 日光市立小百小
8 3m56 +0.5 森田 怜桜 (6) 大宮北小
9 3m45 -0.3 塚田 悠雅 (5) みどりが丘
10 3m44 -0.6 古澤 凌次 (5) 鹿沼市立津田小
11 3m42 +2.8 鈴木 俊介 (5) 陽南陸上男子部
12 3m39 -1.3 寺尾 琥太朗 (5) 東光陸上部
13 3m37 -0.3 渡邉 太翔 (6) 菊東小陸上部
14 3m16 +0.4 市村 友人 (6) 矢板市陸上教室
15 3m09 -1.4 林 嵩真 (5) 陽南陸上男子部
16 3m00 -0.9 名村 篤人 (5) 東光陸上部

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 小寺 美沙季 宇都宮記念病院
2 12.49 福田 奈央 (2) 作新学院大
3 12.60 市川 亜澄 (1) 作新学院大
4 12.76 関根 こころ (1) 作新学院大
5 12.93 柴 凛 (1) 作新学院大
6 13.19 高橋 萌 (2) 作新学院大

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 中野 莉彩 (5) 栃木中央小
2 15.06 渡邉 亜萌 (5) 陽南陸上女子部
3 15.76 猪俣 凛子 (5) 鹿沼市立津田小
4 16.79 今村 瞳 (5) 上三川Jr.陸上クラブ
5 17.05 布袋田 小春 (5) 石橋ジュニア陸上クラブ
6 17.21 澤崎 新菜 (5) 東光陸上部
DNS 鈴木 芽衣 (5) U-CLUB

女子5年 100m 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 熊倉 有菜 (5) 華陵クラブジュニア
2 15.40 手塚 心海 (5) 大室小
3 16.44 田口 莉子 (5) 栃木第五小
4 16.54 須藤 有咲 (5) 大平陸上クラブ
5 17.02 君波 咲妃 (5) 鹿沼市立津田小
6 17.43 山本 美月 (5) 大田原市立西原小
DNS 松本 菜月 (5) U-CLUB

女子5年 100m 決勝3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 小片 優莉 (5) NSJr・女子
2 15.35 片見 響 (5) 華陵クラブジュニア
3 15.95 中村 真唯 (5) 陽南陸上女子部
4 16.30 鈴木 まゆ (5) 矢板市陸上教室
5 16.49 相子 奈々果 (5) 石川走友会
6 16.63 海老原 凛佳 (5) 上三川Jr.陸上クラブ
7 17.23 川田 春宵 (5) 鹿沼市立津田小

女子5年 100m 決勝4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 高橋 悠 (5) 華陵クラブジュニア
2 14.44 佐山 結季子 (5) 大平陸上クラブ
3 14.62 吉村 風香 (5) 陽南陸上女子部
4 14.99 樋口 まこ (5) NSJr・女子
5 15.48 小倉 優佳 (5) 日光市立小林小
6 15.77 坂本 あおば (5) 小山城東小
7 17.25 及川 美音 (5) 上三川小

女子5年 100m 決勝5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 星野 心菜 (5) NSJr・女子
2 15.45 斎藤 海菜 (5) 塩谷町立船生小
3 15.92 髙橋 瑞奈 (5) 陽南陸上女子部
4 16.29 江田 朋未 (5) 羽川小
5 16.77 鈴木 愛梨 (5) 国分寺RCJr
DNS 大山 歩美 (5) さくら市陸上教室
DNS 小川 來愛 (5) 栃木市立南小
DNS 仁平 陽奈 (5) U-CLUB

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 佐藤 麻里奈 (6) 陽南陸上女子部
2 14.22 植野 遥 (6) NSJr・女子
3 14.52 小沼 彩愛 (6) 足利陸上教室
4 14.83 浅野 ひかり (6) 国分寺RCJr
5 14.89 大柿 杏莉 (6) 菊東小陸上部
6 15.05 平野 菜々 (6) U-CLUB
7 15.56 岩松 怜愛 (6) 栃木第五小
8 15.76 木村 雪乃 (6) 東光陸上部

女子6年 100m 決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 石原 南菜 (6) 足利陸上教室
2 14.39 渡邉 心愛 (6) 大宮北小
3 14.53 松本 凛 (6) 大宮南小
4 14.87 土谷 祈星 (6) NSJr・女子
5 15.03 遠藤 志峰 (6) 国分寺RCJr
6 15.69 岡田 千那 (6) 菊東小陸上部
7 15.74 渡辺 さくら (6) 東光陸上部
8 16.30 木澤 縁 (6) 大平陸上クラブ

女子6年 100m 決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 星野 心愛 (6) 大室小
2 14.06 厚木 ひまり (6) 足利陸上教室
3 14.15 須田 彩希 (6) 大宮北小
4 14.27 金子 なぎさ (6) NSJr・女子
5 14.81 長田 愛梨 (6) 日光市立南原小
6 15.46 尾村 瑠香 (6) 国分寺RCJr
7 15.49 斎藤 愛未 (6) 石橋ジュニア陸上クラブ
8 15.61 臼井 沙和 (6) 菊東小陸上部

女子6年 100m 決勝4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 島野 桜 (6) 足利陸上教室
2 14.64 小黒 那奈 (6) 大宮北小
3 14.66 委文 結麻 (6) 真岡小
4 14.82 丸山 寧々 (6) 泉が丘小
5 15.79 代田 未來 (6) NSJr・女子
6 15.96 根本 留衣 (6) 大宮南小
7 16.05 千葉 絢咲 (6) 益子JRC
8 16.88 牧田 夏樹 (6) 栃木第五小

女子6年 100m 決勝5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 滝川 結央 (6) 日光市立轟小
2 14.57 佐藤 亜咲 (6) 今市第三小
3 14.58 宮 妃花 (6) NSJr・女子
4 14.60 佐藤 いのり (6) 真岡小
5 14.65 渡邊 栞里 (6) さくら市陸上教室
6 15.50 初見 あかり (6) 大平陸上クラブ
7 15.53 加藤 愛捺 (6) 国分寺RCJr
8 16.72 廣田 空音 (6) 東光陸上部

女子5年 1000m 決勝

女子5年 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.48 松崎 莉子 (5) 足利陸上教室
2 3:26.50 厚底 髙橋 瑞奈 (5) 陽南陸上女子部
3 3:29.53 小片 優莉 (5) NSJr・女子
4 3:30.98 前沢 朱里 (5) NSJr・女子
5 3:33.97 厚底 相子 奈々果 (5) 石川走友会
6 3:38.71 海老原 凛佳 (5) 上三川Jr.陸上クラブ
7 3:42.04 蛭牟田 理子 (5) 今市第三小
8 3:44.70 清水 くるみ (5) 益子JRC
9 3:49.34 鯨 藍 (5) 上三川Jr.陸上クラブ
10 3:50.08 今村 瞳 (5) 上三川Jr.陸上クラブ
11 3:52.69 田中 萌愛 (5) 落合陸上クラブ
12 3:53.28 安藤 理央奈 (5) 大島RC
13 4:00.03 岩田 色葉 (5) 菊東小陸上部
14 4:01.41 江田 朋未 (5) 羽川小
15 4:03.12 及川 美音 (5) 上三川小
16 4:07.24 川田 春宵 (5) 鹿沼市立津田小
DNS 岡田 爽 (5) 栃木南小

女子6年 1000m 決勝

女子6年 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:11.03 厚底 石川 愛菜 (6) 芳賀真岡クラブ
2 3:29.63 清水 叶琉 (6) 芳賀真岡クラブ
3 3:31.73 長田 愛梨 (6) 日光市立南原小
4 3:34.05 中内 芽衣 (6) 益子JRC
5 3:34.50 岡田 姫華 (6) 大宮北小
6 3:35.14 川島 実來 (6) NSJr・LD
7 3:39.77 河野 里衣菜 (6) 大宮北小
8 3:43.60 加藤 愛捺 (6) 国分寺RCJr
9 3:45.19 上島 李々耶 (6) 菊東小陸上部
10 3:46.08 栗田 和乃羽 (6) もおかスポーツ
11 3:51.15 五十嵐 菜々 (6) 菊東小陸上部
12 3:51.92 厚底 上岡 友梨 (6) 石川走友会
13 3:52.78 厚底 吉家 遥那 (6) 大平陸上クラブ

女子6年 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.36 長島 彩音 (6) もおかスポーツ
2 3:25.76 厚底 樋口 結愛 (6) 芳賀真岡クラブ
3 3:30.62 厚底 坂本 詩織 (6) 芳賀真岡クラブ
4 3:32.28 浅野 ひかり (6) 国分寺RCJr
5 3:32.87 中野 遥愛 (6) 栃木中央小
6 3:33.00 遠藤 未央 (6) 益子JRC
7 3:35.80 野澤 優里彩 (6) NSJr・女子
8 3:41.15 落合 優水 (6) 大宮北小
9 3:44.49 長岡 虹空 (6) NSJr・LD
10 3:44.50 福田 眞子 (6) 落合陸上クラブ
11 3:46.30 木村 雪乃 (6) 東光陸上部
12 3:51.36 厚底 大貫 姫果 (6) 菊東小陸上部
DNS 氏家 励奈 (6) さくら市陸上教室

女子6年 1000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:03.67 TER 辻 陽花 (6) 芳賀真岡クラブ
2 3:09.04 厚底 大橋 空 (6) 芳賀真岡クラブ
3 3:18.75 厚底 富永 愛梨 (6) 芳賀真岡クラブ
4 3:24.57 滝川 結央 (6) 日光市立轟小
5 3:25.84 小黒 那奈 (6) 大宮北小
6 3:30.10 上田 理央 (6) NSJr・LD
7 3:40.07 厚底 君島 果歩 (6) NSJr・LD
8 3:42.82 菅原 佳歩 (6) NSJr・LD
9 3:44.07 厚底 神山 陽菜 (6) 落合陸上クラブ
10 3:44.60 厚底 尾村 瑠香 (6) 国分寺RCJr
11 3:59.92 上島 桃耶 (6) 菊東小陸上部
DNF 飯尾 宥 (6) 益子JRC
DNS 千葉 絢咲 (6) 益子JRC

女子5年 80mH 決勝

女子5年 80mH 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 島田 欄 (5) 栃木中央小
2 15.34 栃木 千潤 (5) 大宮南小
3 15.49 熊倉 有菜 (5) 華陵クラブジュニア
4 15.49 神田 真央 (5) 大宮南小
5 16.24 片見 響 (5) 華陵クラブジュニア
6 18.05 知花 真望 (5) 壬生町立睦小

女子6年 80mH 決勝

女子6年 80mH 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 島野 桜 (6) 足利陸上教室
2 14.58 丸山 寧々 (6) 泉が丘小
3 14.59 横張 百音 (6) 大宮北小
4 14.68 渡邉 心愛 (6) 大宮北小
5 15.22 臼井 笑実 (6) 大宮北小
6 18.04 代田 未來 (6) NSJr・女子

女子A 走幅跳 決勝

女子A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m97 +0.1 小池 愛理 (6) 栃木中央小
2 3m83 -0.9 五十嵐 菜々 (6) 菊東小陸上部
3 3m71 -0.3 野澤 優里彩 (6) NSJr・女子
4 3m69 -0.1 宇賀神 美羽 (5) 華陵クラブジュニア
5 3m63 -0.4 落合 羅音 (6) 菊東小陸上部
6 3m41 +1.1 小林 伶衣 (5) 鹿沼市立津田小
7 3m40 +0.0 上島 李々耶 (6) 菊東小陸上部
8 3m27 -0.3 上島 桃耶 (6) 菊東小陸上部
9 3m19 +0.0 奈良谷 美海 (6) 栃木中央小
10 3m12 -0.7 大貫 姫果 (6) 菊東小陸上部
11 3m08 -0.9 鈴木 ひかり (5) 石橋ジュニア陸上クラブ
12 2m78 -1.0 石塚 佳帆 (6) 矢板市陸上教室
OP 5m10 -0.7 高橋 萌 (2) 作新学院大
OP 5m75 -0.5 神山 綾音 鹿沼市役所
DNS 梶木 萌伽 (6) 栃木市立南小
DNS 高山 結愛 (6) 栃木市立南小

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m32 +0.4 JER 石原 南菜 (6) 足利陸上教室
2 4m37 -0.8 須田 彩希 (6) 大宮北小
3 4m23 +0.6 大柿 杏莉 (6) 菊東小陸上部
4 4m15 -0.2 佐藤 麻里奈 (6) 陽南陸上女子部
5 4m03 -1.2 星野 心愛 (6) 大室小
6 3m99 -0.5 吉村 風香 (5) 陽南陸上女子部
7 3m96 -0.4 初見 あかり (6) 大平陸上クラブ
8 3m91 +0.2 渡邊 栞里 (6) さくら市陸上教室
9 3m91 +1.1 植野 遥 (6) NSJr・女子
10 3m90 -0.1 松本 凛 (6) 大宮南小
11 3m86 +1.0 斎藤 愛未 (6) 石橋ジュニア陸上クラブ
12 3m85 +0.0 遠藤 志峰 (6) 国分寺RCJr
13 3m85 +1.8 金子 なぎさ (6) NSJr・女子
14 3m81 +0.2 宮 妃花 (6) NSJr・女子
15 3m79 -0.7 佐藤 亜咲 (6) 今市第三小
16 3m68 -0.7 岡田 千那 (6) 菊東小陸上部
17 3m59 +0.2 星野 心菜 (5) NSJr・女子
18 3m51 +1.1 中村 真唯 (5) 陽南陸上女子部
19 3m45 -0.5 木澤 縁 (6) 大平陸上クラブ
20 3m44 -0.3 臼井 沙和 (6) 菊東小陸上部
21 3m38 -0.1 土谷 祈星 (6) NSJr・女子
22 3m28 +0.8 渡辺 さくら (6) 東光陸上部
23 3m16 -2.2 須藤 有咲 (5) 大平陸上クラブ
24 2m86 -1.3 澤崎 新菜 (5) 東光陸上部
NM 廣田 空音 (6) 東光陸上部
NM 厚木 ひまり (6) 足利陸上教室
DNS 小沼 彩愛 (6) 足利陸上教室