【山形県小学生陸上競技交流 2019年7月15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 山形県予選会
第35回 山形県小学生陸上競技大会
(2019年7月15日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 山形県予選会が2019年7月15日 (月・祝)、ND ソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、山形県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 山形県小学生陸上交流 結果・速報

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 Q 菅原 一太 (5) 遊佐学区スポ少
2 14.80 q 佐藤 叶音 (5) 余目三小
3 15.08 大場 悠輝 (5) 富士見スポ少
4 15.15 鈴木 歩武 (5) 長井ジュニア
5 15.17 坂井 星太 (5) 山形西小
6 15.18 鈴木 聖也 (5) 愛宕小
7 15.92 加藤 登生 (5) 舟形AC

男子5年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 Q 本間 健壮 (5) 立川小
2 14.91 q 古澤 心 (5) 東根小
3 14.94 渡部 大晟 (5) アメットもがみ
4 14.99 中村 有希 (5) 浜田野球スポ少
5 15.32 髙橋 明杜 (5) 小国小
DNS 戸田 爽太 (5) 福原小
DNS 早坂 颯真 (5) 舟形AC

男子5年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 Q 高橋 遼太 (5) 山形TFC
2 15.09 小松 蒼介 (5) 西五百川小
3 15.14 太田 一翔 (5) 余目三小
4 15.16 仁瓶 陽介 (5) 糠野目小
5 15.35 松本 悠来 (5) 山形大学附属小
6 15.36 加藤 睦基 (5) 蔵王一小
7 15.38 浅野目 壽 (5) 長瀞小
8 15.44 梅津 有希 (5) 西郷一小

男子5年 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 Q 五十嵐 類 (5) 朝暘三小
2 15.44 堀 晴空 (5) ETジュニア
3 15.46 横山 偉士 (5) ETジュニア
4 15.70 石塚 恵太 (5) 山形大学附属小
5 15.82 堀 遥翔 (5) 平田陸上教室
6 15.90 鈴木 佑晟 (5) 山辺小
7 16.01 土屋 由明 (5) 上山南小
DNS 落合 玄 (5) 尾花沢小

男子5年 100m 予選5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 Q 後藤 悠人 (5) 窪田小
2 14.63 q 阿部 侑平 (5) 米沢西部小
3 15.17 井上 敢太 (5) 糠野目小
4 15.40 富樫 朱蓮 (5) 渡前小
5 15.69 滝沢 昌志 (5) 蔵王一小
6 15.71 鈴木 優人 (5) 中山豊田小
7 15.82 石川 廉哉 (5) 山形TFC
8 16.32 佐藤 大斗 (5) SRKジュニア

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 菅原 一太 (5) 遊佐学区スポ少
2 14.33 高橋 遼太 (5) 山形TFC
3 14.41 後藤 悠人 (5) 窪田小
4 14.61 佐藤 叶音 (5) 余目三小
5 14.88 阿部 侑平 (5) 米沢西部小
6 14.90 五十嵐 類 (5) 朝暘三小
7 14.92 古澤 心 (5) 東根小
8 14.97 本間 健壮 (5) 立川小

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 岸 健人 (6) 楯岡小
2 14.12 石橋 優也 (6) 南原アスリート
3 14.28 井上 裕生 (6) 藤島小
4 14.35 伊藤 大揮 (6) 山辺小
5 14.36 讃岐 拓磨 (6) SRKジュニア
6 14.41 青木 虎大 (6) 谷地南部小
7 14.66 小野 良太 (6) 舟形AC

男子6年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 伊藤 啓翔 (6) 南山形小
2 13.38 q 後藤 康希 (6) 大富小
3 13.82 金子 結人 (6) 山形南小
4 13.86 岩崎 嵩広 (6) 天童中部小
5 13.97 渡邉 大翔 (6) 余目二小
6 14.01 阿部 佑紀 (6) 朝暘二小
7 14.93 五十嵐 優成(6) SRKジュニア
8 15.31 井上 敬峰 (6) 上山南小

男子6年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 Q 曾我 瑠仁 (6) 窪田小
2 13.74 佐藤 和希 (6) 滝山小
3 13.99 吉田 大悟 (6) 大森小
4 14.01 佐藤 譲治 (6) 和田小
5 14.31 秋保 創哉 (6) 宮浦小
6 14.38 髙橋 杏生 (6) 亀ヶ崎サッカー
7 14.68 菅 紫音 (6) 大堀小
8 14.82 稲毛 倖大 (6) 上山中川小

男子6年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 小野寺 優斗(6) 渡前小
2 13.57 q 斎藤 大馳 (6) 余目四小
3 13.59 菅原 海惺 (6) 南沼原ASC
4 14.16 今 琉希亜(6) 小国陸上
5 14.20 名和 來雅 (6) 東根中部小
6 14.32 髙橋 一吹 (6) 新庄アスリート
7 14.69 齋藤 力 (6) 遊佐学区スポ少
8 14.71 高橋 宏太 (6) SRKジュニア

男子6年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 菊地 瑛太 (6) 五小アスリート
2 13.31 q 林 悠輔 (6) 天童南部小
3 13.73 村川 颯太 (6) 赤湯小
4 13.90 柏倉 直人 (6) 山形一小
5 13.93 今井 祐輔 (6) 松川小
6 14.13 越津 将樹 (6) 致芳小
7 14.32 鈴木 蓮音 (6) 宮宿小
8 14.76 山口 侑也 (6) 寒西JAC

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 岸 健人 (6) 楯岡小
2 13.07 伊藤 啓翔 (6) 南山形小
3 13.38 小野寺 優斗(6) 渡前小
4 13.48 菊地 瑛太 (6) 五小アスリート
5 13.60 林 悠輔 (6) 天童南部小
6 13.77 後藤 康希 (6) 大富小
7 13.94 曾我 瑠仁 (6) 窪田小
8 14.09 斎藤 大馳 (6) 余目四小

男子 1000m タイムレース

男子 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:02.45 成澤 琥良 (6) SRKジュニア
2 3:02.94 保芦 摩比呂(6) 大石田北小
3 3:07.40 二瓶 耀将 (6) 神町小
4 3:08.90 阿部 晃大 (6) 山形東小
5 3:11.17 加藤 夢羽空(6) 豊浦小
6 3:11.91 草苅 楓斗 (6) ETジュニア
7 3:12.83 鈴木 楓馬 (6) 沖郷小
8 3:13.92 安達 琉琥 (6) 富士見スポ少
9 3:16.97 奥山 陽太 (6) 天童北部小
10 3:17.44 佐藤 圭哉 (6) 大郷小
11 3:18.86 四釜 佑将 (6) 山形南小
12 3:19.05 古川 一琉 (6) 戸沢T&F
13 3:22.03 秋野 維月 (6) 朝暘一小

男子 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:09.57 設樂 優太郎(6) 六郷小
2 3:10.26 佐藤 輝 (6) SRKジュニア
3 3:10.81 山岸 聖弥 (6) SRKジュニア
4 3:11.91 落合 信輝 (6) 尾花沢小
5 3:12.48 守屋 龍 (6) 蔵増小
6 3:12.69 大友 聡良 (6) 日新アスリート
7 3:14.24 江波 翔太 (6) 七小アスリート
8 3:15.65 西塚 悠真 (6) 山形南小
9 3:15.90 早田 悠 (6) 塩井FAC
10 3:17.39 相沢 壱吹 (6) 羽黒小
11 3:25.31 庄司 太一 (6) 南沼原ASC
12 3:27.27 吉田 響 (6) 沖郷小
DNS 加賀美 大和(6) TJAC

男子 1000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:10.58 酒井 虎太郎(6) 上山南小
2 3:12.44 小関 知弥 (6) 平野小
3 3:18.76 緒方 彩人 (6) 楯岡小
4 3:19.30 中村 天満 (6) 朝暘三小
5 3:19.69 大場 翔太 (6) 北谷地小
6 3:19.71 菅 陽翔 (5) 鮎貝小
7 3:21.16 鈴木 涼太 (6) さけがわ友遊
8 3:21.74 伊藤 千翔 (6) 米沢南部小
9 3:21.76 五十嵐 暖愛(6) 朝暘五小
10 3:22.96 月田 琉生 (6) 上山小
11 3:23.10 三沢 大輝 (6) 金井小
12 3:46.81 公平 翔士 (5) ETジュニア

男子 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:02.45 成澤 琥良 (6) SRKジュニア
2 3:02.94 保芦 摩比呂(6) 大石田北小
3 3:07.40 二瓶 耀将 (6) 神町小
4 3:08.90 阿部 晃大 (6) 山形東小
5 3:09.57 設樂 優太郎(6) 六郷小
6 3:10.26 佐藤 輝 (6) SRKジュニア
7 3:10.58 酒井 虎太郎(6) 上山南小
8 3:10.81 山岸 聖弥 (6) SRKジュニア
9 3:11.17 加藤 夢羽空(6) 豊浦小
10 3:11.91 落合 信輝 (6) 尾花沢小
11 3:11.91 草苅 楓斗 (6) ETジュニア
12 3:12.44 小関 知弥 (6) 平野小
13 3:12.48 守屋 龍 (6) 蔵増小
14 3:12.69 大友 聡良 (6) 日新アスリート
15 3:12.83 鈴木 楓馬 (6) 沖郷小
16 3:13.92 安達 琉琥 (6) 富士見スポ少
17 3:14.24 江波 翔太 (6) 七小アスリート
18 3:15.65 西塚 悠真 (6) 山形南小
19 3:15.90 早田 悠 (6) 塩井FAC
20 3:16.97 奥山 陽太 (6) 天童北部小
21 3:17.39 相沢 壱吹 (6) 羽黒小
22 3:17.44 佐藤 圭哉 (6) 大郷小
23 3:18.76 緒方 彩人 (6) 楯岡小
24 3:18.86 四釜 佑将 (6) 山形南小
25 3:19.05 古川 一琉 (6) 戸沢T&F
26 3:19.30 中村 天満 (6) 朝暘三小
27 3:19.69 大場 翔太 (6) 北谷地小
28 3:19.71 菅 陽翔 (5) 鮎貝小
29 3:21.16 鈴木 涼太 (6) さけがわ友遊
30 3:21.74 伊藤 千翔 (6) 米沢南部小
31 3:21.76 五十嵐 暖愛(6) 朝暘五小
32 3:22.03 秋野 維月 (6) 朝暘一小
33 3:22.96 月田 琉生 (6) 上山小
34 3:23.10 三沢 大輝 (6) 金井小
35 3:25.31 庄司 太一 (6) 南沼原ASC
36 3:27.27 吉田 響 (6) 沖郷小
37 3:46.81 公平 翔士 (5) ETジュニア

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 Q 濱田 悠翔 (6) 松川小
2 14.03 Q 渡部 日向 (6) 米沢北部小
3 14.81 髙梨 通真 (6) 高畠小
4 14.82 樋口 由都 (6) 南沼原ASC
5 15.47 藁科 遼佑 (6) 蚕桑ハヤブサ
6 16.15 佐藤 啄郎 (6) 朝暘四小
DNS 佐藤 蓮 (6) 大堀小

男子 80mH 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 Q 平 蒼輔 (6) 南沼原ASC
2 14.61 Q 山口 広起 (6) 荒砥小
3 14.69 q 今野 遥斗 (6) 尾花沢小
4 14.70 佐々木 優 (6) 山形南小
5 15.47 山口 智也 (6) 上山小
6 16.50 和賀 遼 (6) SRKジュニア
7 17.75 増子 陽 (6) 高擶小
DNS 後藤 諒真 (6) ETジュニア

男子 80mH 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 Q 田澤 尚樹 (6) 山形八小
2 13.82 Q 武田 涼雅 (6) 上山小
3 14.26 q 今野 凌輔 (6) 楯岡小
4 14.77 後藤 廣哉 (6) 亀岡小
5 17.24 佐藤 悠友 (6) 長岡アスリート
6 20.33 大瀧 壱賀 (6) 朝暘五小
DQ T6 佐藤 亜蘭 (6) 京田小
DNS 石山 絢士 (6) 平田陸上教室

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 濱田 悠翔 (6) 松川小
2 13.53 田澤 尚樹 (6) 山形八小
3 13.77 武田 涼雅 (6) 上山小
4 14.12 渡部 日向 (6) 米沢北部小
5 14.20 今野 凌輔 (6) 楯岡小
6 14.30 今野 遥斗 (6) 尾花沢小
7 14.36 平 蒼輔 (6) 南沼原ASC
8 14.68 山口 広起 (6) 荒砥小

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 Q 今野 凌輔 (6)
岸 健人 (6)
菅 惺哉 (6)
齋藤 真央 (6)
楯岡小
2 55.52 佐藤 大和 (6)
佐藤 優仁 (6)
冨樫 慧己 (6)
渡邉 大翔 (6)
余目二小
3 55.70 堀 啓汰 (6)
今井 祐輔 (6)
安部 陸也 (6)
濱田 悠翔 (6)
松川小
4 57.54 八尾坂 夏輝(6)
斎藤 謙心 (6)
大野 洋祐 (6)
佐藤 啄郎 (6)
朝暘四小
5 57.58 中田 悠士郎(6)
秋野 維月 (6)
田中 翔渉 (6)
齋藤 紫稀 (6)
朝暘一小
6 57.71 遠藤 琥太郎(6)
歌丸 裕斗 (6)
小関 知弥 (6)
大場 和風 (6)
平野小
DNS


SRKジュニアB

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.79 Q 志鎌 直弥 (6)
森山 修斗 (6)
庄司 悠斗 (6)
山木 総 (6)
山形十小
2 55.32 樋渡 幹太 (6)
吉富 一真 (6)
齋藤 央哉 (6)
林 悠輔 (6)
天童南部小
3 55.65 曾我 瑠仁 (6)
後藤 悠人 (5)
小林 優人 (6)
菅原 悠平 (6)
窪田小
4 55.99 長坂 春虎 (6)
岡崎 恵伍 (6)
菅野 悠太 (6)
齋藤 昂太 (6)
長岡アスリート
5 56.03 和賀 遼 (6)
五十嵐 優成(6)
高橋 宏太 (6)
讃岐 拓磨 (6)
SRKジュニアA
6 57.86 松田 彪翔 (6)
三宅 凱 (6)
増子 陽 (6)
深掘 竜矢 (6)
高擶小
7 58.24 德田 悠真 (6)
斎藤 大馳 (6)
太田 優真 (6)
乙坂 柚稀 (6)
余目四小

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.99 Q 白田 耀大 (6)
名和 來雅 (6)
川原 大翔 (6)
菅野 樹 (6)
東根中部小
2 55.02 q 菅原 瑠仁 (6)
井上 遥斗 (6)
武田 空橙 (6)
濱 航生 (6)
山形二小
3 55.80 安藤 羚曖 (5)
鈴木 蓮音 (6)
細谷 叶汰 (6)
近藤 碧唯 (6)
宮宿小
4 57.98 齋藤 力 (6)
菅原 一太 (5)
佐藤 夢叶 (6)
高坂 祐季 (5)
遊佐学区スポ少
5 1:01.05 佐藤 武人 (6)
菅 紫音 (6)
佐藤 蓮 (6)
後藤 天星 (6)
大堀小
6 1:03.57 堀 昂葵 (6)
小向 尊成 (5)
佐藤 大夢 (5)
柴田 澪 (6)
明安スキー
DNF 土屋 好多郎(6)
中川 陽翔 (6)
渡部 日向 (6)
大塚 陸央 (6)
米沢北部小
DQ R2 長瀬 大夢 (6)
仁藤 悠太 (6)
白崎 悠人 (6)
菊地 瑛太 (6)
五小アスリート

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.08 Q 尾形 佑樹 (6)
樋口 由都 (6)
大益 史音 (6)
菅原 海惺 (6)
南沼原ASC
2 54.23 q 元木 翔之輔(6)
天野 勇 (6)
鈴木 駿平 (6)
大内 一輝 (6)
東根小
3 55.03 q 高橋 颯太 (6)
鈴木 楓馬 (6)
鈴木 都倭 (6)
細谷 幸太 (6)
沖郷小
4 57.05 髙橋 瀬凪 (6)
松浦 耀司郎(6)
堀江 楓真 (6)
稲毛 倖大 (6)
上山中川小
5 57.66 庄司 裕飛 (6)
田澤 尚樹 (6)
遠藤 仁南疏(6)
武田 葉月 (6)
山形八小
6 58.14 吉田 遥翔 (6)
青木 虎大 (6)
稲村 龍斗 (6)
五十公野世那(6)
谷地南部小
7 1:00.03 鈴木 暖生 (6)
矢口 琥太郎(5)
三上 琉 (5)
星川 夢之介(6)
有屋スキー
DQ R3 佐藤 音羽 (6)
島貫 珀人 (6)
狩野 祐輔 (6)
菊地 洋輝 (6)
屋代小

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.90 Q 伊藤 樹利 (6)
金子 結人 (6)
佐々木 優 (6)
梅津 蓮 (6)
山形南小
2 55.23 井上 裕生 (6)
日向 啓心 (6)
菅原 樹雅 (6)
滝澤 輝空 (6)
藤島小
3 56.08 村山 蓮 (6)
武田 和夏 (6)
伊藤 楓 (6)
安孫子 瑛太(6)
鈴川小
4 56.23 井上 綾斗 (6)
森谷 太一 (6)
井上 蒼天 (6)
三浦 敬介 (6)
尾花沢小
5 56.68 小口 愛永 (6)
武田 涼雅 (6)
安部 恭亮 (6)
横山 拓登 (6)
上山小
6 57.61 斎藤 翔太 (6)
菊地 祥 (6)
髙木 心 (6)
越津 将樹 (6)
致芳小
7 57.92 横山 偉士 (5)
草苅 楓斗 (6)
堀 晴空 (5)
峯田 晴叶 (6)
ETジュニア
DNS


平田陸上教室

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.53 白田 耀大 (6)
名和 來雅 (6)
川原 大翔 (6)
菅野 樹 (6)
東根中部小
2 54.11 今野 凌輔 (6)
岸 健人 (6)
菅 惺哉 (6)
齋藤 真央 (6)
楯岡小
3 54.21 伊藤 樹利 (6)
金子 結人 (6)
佐々木 優 (6)
梅津 蓮 (6)
山形南小
4 54.27 元木 翔之輔(6)
天野 勇 (6)
鈴木 駿平 (6)
大内 一輝 (6)
東根小
5 54.46 尾形 佑樹 (6)
樋口 由都 (6)
大益 史音 (6)
菅原 海惺 (6)
南沼原ASC
6 54.78 志鎌 直弥 (6)
森山 修斗 (6)
庄司 悠斗 (6)
山木 総 (6)
山形十小
7 55.46 高橋 颯太 (6)
鈴木 楓馬 (6)
鈴木 都倭 (6)
細谷 幸太 (6)
沖郷小
8 55.59 菅原 瑠仁 (6)
井上 遥斗 (6)
武田 空橙 (6)
濱 航生 (6)
山形二小

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m42 花輪 恵永 (6) 神町小
2 1m33 郷野 魁星 (6) 山形六小
3 1m33 佐藤 悠護 (6) 朝暘六小
3 1m33 村山 蓮 (6) 鈴川小
5 1m33 瓜田 聖 (6) 亀ヶ崎サッカー
6 1m30 菅原 丈暖 (6) 南沼原ASC
7 1m25 五十公野世那(6) 谷地南部小
7 1m25 佐藤 凛太郎(5) 小国小
9 1m25 川崎 泰士 (6) 中郡小
10 1m25 今井 奏音 (6) 浜田野球スポ少
11 1m20 須貝 珠吏 (6) 相模小
12 1m20 太田 優真 (6) 余目四小
13 1m20 佐藤 夏樹 (6) 新庄アスリート
14 1m15 長沼 凱亜 (6) 上山南小
14 1m15 角 悠佑 (6) 松川小

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 -0.6 戸津 珀 (6) 福原小
2 4m40 +1.0 伊藤 智朗 (6) 山形二小
3 4m34 -2.0 滝澤 直純 (6) 広瀬小
4 4m29 -1.8 岡崎 恵伍 (6) 長岡アスリート
5 4m27 -0.9 武田 開成 (6) 鈴川小
6 4m21 -0.5 高梨 晟彰 (6) 高畠小
7 4m01 -0.4 大場 和風 (6) 平野小
8 3m98 +0.5 谷川 優斗 (6) 七小アスリート
9 3m96 +0.1 難波 怜音 (6) 朝暘六小
10 3m94 -0.5 横山 蓮 (6) 米沢西部小
11 3m81 -1.3 小笠原 昌輝(6) 上山南小
12 3m76 +0.6 佐藤 善 (6) 八幡ミニバスケ
13 3m75 -2.0 安藤 羚曖 (5) 宮宿小
14 3m70 -1.7 阿部 悠翔 (6) 舟形AC
NM 茂木 優輝 (6) 亀ヶ崎野球

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m49 竹田 遼庵 (6) 新庄アスリート
2 51m96 澁谷 利樹 (6) 鮎貝小
3 49m18 国分 飛貴 (6) 福原小
4 48m91 五十嵐 響希(6) 朝暘三小
5 48m85 本田 聖 (6) 広野スポ少
6 48m12 後藤 香之介(6) 愛宕小
7 47m87 清原 佑介 (6) 山形六小
8 46m95 志鎌 直弥 (6) 山形十小
9 46m92 佐藤 蓮斗 (6) ARAYA
10 46m03 黒沢 綾斗 (6) 高畠小
11 43m02 中田 惟斗 (6) 上山南小
12 42m15 長岡 翼 (6) 大谷小
13 41m72 秋野 航汰 (6) 朝暘六小
14 41m09 大場 侑聖 (6) 鳥海八幡ライナーズ
15 40m87 杉本 蒼空 (6) 蔵王一小

男子 コンバインドA 80mH

男子 コンバインドA 80mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 (923) 井上 蒼天 (6) 尾花沢小
2 14.16 (922) 多勢 彰悟 (6) 小松小
3 14.32 (894) 千葉 聡太 (6) 米沢南部小
4 14.33 (893) 井上 遥斗 (6) 山形二小
5 14.79 (814) 伊藤 徠斗 (6) 朝暘六小
6 14.93 (790) 桑嶋 飛鳥 (6) 塩井FAC
7 15.13 (756) 深掘 竜矢 (6) 高擶小
8 16.35 (547) 鈴木 慧 (6) 山形八小

男子 コンバインドA 80mH 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 (1065) 荻野 藍 (6) 余目三小
2 13.87 (971) 伊東 新 (6) 山形TFC
3 14.60 (846) 西田 敦 (6) 上山小
4 14.94 (788) 遠藤 輝琉 (6) 宮川小
5 15.73 (653) 奥山 創太 (6) 山形二小
6 16.45 (530) 佐藤 智久 (6) 赤湯小
7 21.21 (100) 遠藤 琉生 (6) 長井豊田小
DNS (0) 菅野 樹 (6) 東根中部小

男子 コンバインドA 走高跳

男子 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m36 (1103) 荻野 藍 (6) 余目三小
2 1m33 (1069) 井上 蒼天 (6) 尾花沢小
3 1m30 (1034) 桑嶋 飛鳥 (6) 塩井FAC
4 1m25 (976) 井上 遥斗 (6) 山形二小
4 1m25 (976) 佐藤 智久 (6) 赤湯小
4 1m25 (976) 伊藤 徠斗 (6) 朝暘六小
4 1m25 (976) 伊東 新 (6) 山形TFC
8 1m25 (976) 遠藤 輝琉 (6) 宮川小
9 1m20 (919) 深掘 竜矢 (6) 高擶小
10 1m15 (861) 千葉 聡太 (6) 米沢南部小
10 1m15 (861) 多勢 彰悟 (6) 小松小
12 1m10 (803) 西田 敦 (6) 上山小
13 1m05 (746) 奥山 創太 (6) 山形二小
NM (50) 遠藤 琉生 (6) 長井豊田小
NM (50) 鈴木 慧 (6) 山形八小
DNS (0) 菅野 樹 (6) 東根中部小

男子 コンバインドA 総合得点

男子 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2168 荻野 藍 (6) 余目三小
2 1992 井上 蒼天 (6) 尾花沢小
3 1947 伊東 新 (6) 山形TFC
4 1869 井上 遥斗 (6) 山形二小
5 1824 桑嶋 飛鳥 (6) 塩井FAC
6 1790 伊藤 徠斗 (6) 朝暘六小
7 1783 多勢 彰悟 (6) 小松小
8 1764 遠藤 輝琉 (6) 宮川小
9 1755 千葉 聡太 (6) 米沢南部小
10 1675 深掘 竜矢 (6) 高擶小
11 1649 西田 敦 (6) 上山小
12 1506 佐藤 智久 (6) 赤湯小
13 1399 奥山 創太 (6) 山形二小
14 597 鈴木 慧 (6) 山形八小
15 150 遠藤 琉生 (6) 長井豊田小
DNS 菅野 樹 (6) 東根中部小

男子 コンバインドB 走幅跳

男子 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m11 -0.5 (924) 鈴木 崇仁 (6) 米沢南部小
2 4m10 -0.1 (921) 森谷 太一 (6) 尾花沢小
3 4m05 +0.5 (907) 鈴木 都倭 (6) 沖郷小
4 4m03 -1.1 (902) 横山 達志 (6) 山形TFC
5 3m91 +0.3 (868) 小口 愛永 (6) 上山小
6 3m80 -0.6 (837) 三笠 煌明 (6) SRKジュニア
7 3m77 -2.5 (829) 井上 綾斗 (6) 尾花沢小
8 3m74 -1.6 (821) 皆川 健心 (6) 大蔵AC
9 3m73 -1.0 (818) 佐々木 聖 (6) 山形TFC
10 3m54 +0.2 (764) 武田 葉月 (6) 山形八小
11 3m54 -1.5 (764) 牛澤 太陽 (6) 長井小
12 3m52 -1.7 (759) 亀井 丈一郎(6) 斎小
13 3m46 -0.5 (742) 穗積 瑠緯 (6) 中山豊田小
14 3m37 -2.1 (717) 金子 幹弥 (6) 小松小
15 3m35 -0.6 (711) 松澤 柊司 (6) 平田陸上教室
16 3m30 -1.1 (697) 小林 聖河 (6) ETジュニア
17 3m29 -1.8 (694) 八鍬 惺空 (5) 舟形AC
18 3m28 -0.4 (692) 今野 咲 (6) 湯野浜小
19 3m23 -1.0 (678) 小林 瑠太 (6) 上山中川小
NM (50) 田中 陽良 (5) 寒西JAC
DNS (0) 白田 夢真 (5) 中山豊田小
DNS (0) 坂田 壮 (6) 飯豊一小
DNS (0) 菅野 心 (6) 米沢西部小

男子 コンバインドB ジャベボール投

男子 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 53m15 (1140) 鈴木 崇仁 (6) 米沢南部小
2 49m05 (1057) 三笠 煌明 (6) SRKジュニア
3 45m10 (976) 金子 幹弥 (6) 小松小
4 43m75 (949) 牛澤 太陽 (6) 長井小
5 43m22 (938) 八鍬 惺空 (5) 舟形AC
6 43m10 (936) 小口 愛永 (6) 上山小
7 42m73 (928) 鈴木 都倭 (6) 沖郷小
8 41m38 (901) 小林 瑠太 (6) 上山中川小
9 41m33 (900) 井上 綾斗 (6) 尾花沢小
10 41m08 (895) 皆川 健心 (6) 大蔵AC
11 40m82 (889) 佐々木 聖 (6) 山形TFC
12 38m90 (850) 今野 咲 (6) 湯野浜小
13 38m00 (832) 穗積 瑠緯 (6) 中山豊田小
14 37m43 (820) 田中 陽良 (5) 寒西JAC
15 36m90 (810) 横山 達志 (6) 山形TFC
16 36m33 (798) 松澤 柊司 (6) 平田陸上教室
17 35m67 (785) 亀井 丈一郎(6) 斎小
18 35m07 (772) 小林 聖河 (6) ETジュニア
19 32m92 (729) 武田 葉月 (6) 山形八小
20 32m74 (725) 森谷 太一 (6) 尾花沢小
DNS (0) 坂田 壮 (6) 飯豊一小
DNS (0) 白田 夢真 (5) 中山豊田小
DNS (0) 菅野 心 (6) 米沢西部小

男子 コンバインドB 総合得点

男子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2064 鈴木 崇仁 (6) 米沢南部小
2 1894 三笠 煌明 (6) SRKジュニア
3 1835 鈴木 都倭 (6) 沖郷小
4 1804 小口 愛永 (6) 上山小
5 1729 井上 綾斗 (6) 尾花沢小
6 1716 皆川 健心 (6) 大蔵AC
7 1713 牛澤 太陽 (6) 長井小
8 1712 横山 達志 (6) 山形TFC
9 1707 佐々木 聖 (6) 山形TFC
10 1693 金子 幹弥 (6) 小松小
11 1646 森谷 太一 (6) 尾花沢小
12 1632 八鍬 惺空 (5) 舟形AC
13 1579 小林 瑠太 (6) 上山中川小
14 1574 穗積 瑠緯 (6) 中山豊田小
15 1544 亀井 丈一郎(6) 斎小
16 1542 今野 咲 (6) 湯野浜小
17 1509 松澤 柊司 (6) 平田陸上教室
18 1493 武田 葉月 (6) 山形八小
19 1469 小林 聖河 (6) ETジュニア
20 870 田中 陽良 (5) 寒西JAC
DNS 白田 夢真 (5) 中山豊田小
DNS 菅野 心 (6) 米沢西部小
DNS 坂田 壮 (6) 飯豊一小

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 Q 大浦 初稀 (5) 二井宿小
2 14.97 q 塚田 ひより(5) 飯豊陸上
3 15.12 q 完戸 小雪 (5) 愛宕小
4 15.52 藤井 紅羽 (5) TJAC
5 15.54 長岡 由真 (5) 山形TFC
6 15.58 杉山 乃亜 (5) 立川小
7 15.88 原田 愛梨子(5) 朝暘一小

女子5年 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 Q 佐々木 柚 (5) 長井小
2 15.04 q 加藤 優愛 (5) 山形南小
3 15.42 池田 妃那 (5) 平田陸上教室
4 15.55 髙橋 知世 (5) 米沢南部小
5 15.69 五十嵐 佳澄(5) 余目三小
6 16.05 佐藤 妃良々(5) 山形TFC
7 16.13 伊藤 心 (5) 西郷小
8 16.69 大隅 百華 (5) ETジュニア

女子5年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 Q 岩村 紅里 (5) 山形TFC
2 15.22 飯倉 咲希音(5) 富士見スポ少
3 15.27 小野 めぐり(5) 和田小
4 15.56 加藤 日胡 (5) 舟形AC
5 15.80 大内 宇和 (5) 尾花沢小
6 16.01 奥山 結愛 (5) 小田島小
7 16.05 松田 佳苗 (5) 寒西JAC
DNS 小山 結花 (5) 山形南小

女子5年 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 Q 山本 栞菜 (5) 五小アスリート
2 15.38 丸山 華乃 (5) 羽黒小
3 15.40 栗田 香撫 (5) SMAC
4 15.48 大瀧 詩恩 (5) 酒田空手スポ少
5 15.84 佐藤 明咲 (5) 平田陸上教室
6 15.84 黒沼 碧衣 (5) 長崎小
7 16.10 阿部 桃愛 (5) 上山小
8 16.12 三浦 芽 (5) 山形大学附属小

女子5年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 Q 加藤 璃桜 (5) SRKジュニア
2 15.20 村山 琳音 (5) 長崎小
3 15.33 冨樫 侑乃 (5) 尾花沢小
4 15.49 髙橋 梨愛 (5) 松川小
5 15.49 浅沼 瑠華 (5) 舟形AC
6 15.51 佐藤 聖愛瑠(5) 上山中川小
7 15.74 渡邉 知奈 (5) 宮宿小
8 15.79 梅澤 望愛 (5) 大森小

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 大浦 初稀 (5) 二井宿小
2 14.89 岩村 紅里 (5) 山形TFC
3 15.09 佐々木 柚 (5) 長井小
4 15.11 山本 栞菜 (5) 五小アスリート
5 15.14 加藤 優愛 (5) 山形南小
6 15.19 加藤 璃桜 (5) SRKジュニア
7 15.24 塚田 ひより(5) 飯豊陸上
8 15.25 完戸 小雪 (5) 愛宕小

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 Q 飯塚 心 (6) SRKジュニア
2 14.87 富樫 華月 (6) 朝暘三小
3 14.95 佐藤 優愛 (6) 滝山小
4 15.02 阿部 暁梨沙(6) 横山小
5 15.17 阿部 星夏 (6) 朝暘四小
6 15.22 矢口 樹菜 (6) 山形九小
7 15.27 吉田 珠晏 (6) 羽黒小

女子6年 100m 予選2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 Q 佐藤 美咲 (6) SRKジュニア
2 14.50 q 小池 沙和 (6) 長岡アスリート
3 14.70 q 今野 亜美 (6) 神町小
4 14.80 唯野 結愛 (6) 南沼原ASC
5 14.83 本間 庵里 (6) いいでミニバスケ
6 15.07 横山 美陽 (6) 桜田小
7 15.44 古澤 優莉 (6) ETジュニア
8 15.65 奥山 実波 (6) 上山南小

女子6年 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 Q 枡井 結羽 (6) 東根小
2 14.58 q 早坂 空姫 (6) 大蔵AC
3 14.75 永岡 怜奈 (6) 松川小
4 15.19 齋藤 彩乃 (6) SRKジュニア
5 15.21 小林 由依 (6) 平田陸上教室
6 15.25 吉田 凛 (6) 鈴川小
7 15.45 酒井 優菜 (6) 天童中部小
8 15.87 武田 こはる(6) 五小アスリート

女子6年 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 Q 情野 有香 (6) 吉島小
2 14.83 須藤 仁瑚 (6) 楯岡小
3 15.04 柴田 麻由 (6) 有屋小
4 15.20 髙梨 凉芭 (6) 米沢上郷小
5 15.23 朝倉 楓 (6) 飯豊一小
6 15.39 松本 知紘 (6) 亀ヶ崎サッカー
7 15.85 菊地 海咲 (6) ETジュニア
8 15.91 佐藤 由佳 (6) 上山小

女子6年 100m 予選5組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 Q 前田 朱杏 (6) 朝暘五小
2 14.94 紺野 萌愛 (6) 宮内小
3 15.11 今野 絢 (6) 東根小
4 15.33 伊藤 優菜 (6) 日新アスリート
5 15.40 後藤 詩花 (6) 塩井FAC
6 15.42 五十嵐 奈緒(6) 蔵王一小
7 15.46 古沢 あんじ(6) ETジュニア
DNS 齊籐 杏奈 (6) 山口小

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 飯塚 心 (6) SRKジュニア
2 14.26 佐藤 美咲 (6) SRKジュニア
3 14.43 情野 有香 (6) 吉島小
4 14.59 枡井 結羽 (6) 東根小
5 14.72 小池 沙和 (6) 長岡アスリート
6 14.89 今野 亜美 (6) 神町小
7 14.93 早坂 空姫 (6) 大蔵AC
7 14.93 前田 朱杏 (6) 朝暘五小

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.73 荒木 結心 (6) 犬川小
2 2:31.68 大浦 陽奈乃(6) 和田小
3 2:34.10 椎名 まどか(6) 万世小
4 2:36.80 山川 恵実 (6) 七小アスリート
5 2:36.81 梅木 空 (6) 朝暘一小
6 2:37.41 加藤 捺 (6) 鶴岡持久走
7 2:38.05 遠藤 茉桜 (6) 米沢上郷小
8 2:38.63 伊藤 千代 (6) 亀ヶ崎サッカー
9 2:43.38 伊藤 羽菜 (6) 神町小
10 2:47.61 星野 愛梨 (6) 羽黒小
11 2:48.26 佐藤 妃菜 (6) 明安スキー
DNS 桑原 珠蓮 (6) 米沢東部小
DNS 菅原 爽乃 (6) 遊佐スキー

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.67 辨野 咲天 (6) 楯山小
2 2:34.53 大場 明咲 (5) 福原小
3 2:38.18 酒樹 風翔 (6) ETジュニア
4 2:38.71 加藤 椿 (6) 滝山小
5 2:39.92 菅野 真桜 (6) 尾花沢小
6 2:40.82 鈴木 優生 (6) 酒田水泳教室
7 2:41.08 川田 みらい(6) 滝山小
8 2:41.50 齋藤 芽衣 (5) 東根中部小
9 2:42.41 門谷 美柚 (6) 広瀬小
10 2:43.15 山口 絢音 (6) 金井小
11 2:45.42 横田 悠妃 (6) 朝暘四小
12 2:46.58 那須 綾乃 (6) 平田陸上教室
13 2:51.00 大泉 藍來 (6) ETジュニア

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.64 杉本 遥 (6) 山形十小
2 2:41.59 會田 姫子 (6) 長岡アスリート
3 2:42.23 伊藤 晴日 (6) 大蔵AC
4 2:43.37 阿部 莉央 (6) さけがわ友遊
5 2:43.40 難波 樹 (6) 小国小
6 2:44.81 栗原 優奈 (6) 南沼原ASC
7 2:45.53 工藤 綾乃 (6) TJAC
8 2:46.35 稲毛 永愛 (6) 宮川小
9 2:46.54 伊藤 絵里華(6) ETジュニア
10 2:47.40 金子 凛音 (5) 白鷹ジュニア
11 2:48.08 後藤 愛結 (6) YICミニバスケ
12 2:53.16 長尾 朱莉 (6) 上山南小

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:25.73 荒木 結心 (6) 犬川小
2 2:29.64 杉本 遥 (6) 山形十小
3 2:31.68 大浦 陽奈乃(6) 和田小
4 2:33.67 辨野 咲天 (6) 楯山小
5 2:34.10 椎名 まどか(6) 万世小
6 2:34.53 大場 明咲 (5) 福原小
7 2:36.80 山川 恵実 (6) 七小アスリート
8 2:36.81 梅木 空 (6) 朝暘一小
9 2:37.41 加藤 捺 (6) 鶴岡持久走
10 2:38.05 遠藤 茉桜 (6) 米沢上郷小
11 2:38.18 酒樹 風翔 (6) ETジュニア
12 2:38.63 伊藤 千代 (6) 亀ヶ崎サッカー
13 2:38.71 加藤 椿 (6) 滝山小
14 2:39.92 菅野 真桜 (6) 尾花沢小
15 2:40.82 鈴木 優生 (6) 酒田水泳教室
16 2:41.08 川田 みらい(6) 滝山小
17 2:41.50 齋藤 芽衣 (5) 東根中部小
18 2:41.59 會田 姫子 (6) 長岡アスリート
19 2:42.23 伊藤 晴日 (6) 大蔵AC
20 2:42.41 門谷 美柚 (6) 広瀬小
21 2:43.15 山口 絢音 (6) 金井小
22 2:43.37 阿部 莉央 (6) さけがわ友遊
23 2:43.38 伊藤 羽菜 (6) 神町小
24 2:43.40 難波 樹 (6) 小国小
25 2:44.81 栗原 優奈 (6) 南沼原ASC
26 2:45.42 横田 悠妃 (6) 朝暘四小
27 2:45.53 工藤 綾乃 (6) TJAC
28 2:46.35 稲毛 永愛 (6) 宮川小
29 2:46.54 伊藤 絵里華(6) ETジュニア
30 2:46.58 那須 綾乃 (6) 平田陸上教室
31 2:47.40 金子 凛音 (5) 白鷹ジュニア
32 2:47.61 星野 愛梨 (6) 羽黒小
33 2:48.08 後藤 愛結 (6) YICミニバスケ
34 2:48.26 佐藤 妃菜 (6) 明安スキー
35 2:51.00 大泉 藍來 (6) ETジュニア
36 2:53.16 長尾 朱莉 (6) 上山南小

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 Q 齋藤 真依 (6) 山形三小
2 14.77 Q 長岡 和佳葉(6) 飯豊一小
3 15.19 小関 心花 (6) 日新アスリート
4 15.32 佐藤 林檎 (6) 長井豊田小
5 15.46 須藤 麻央 (6) 西郷小
6 16.40 長谷川 静玖(6) SRKジュニア
7 17.30 佐藤 凪海 (6) 平田陸上教室

女子 80mH 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 Q 上野 友生 (6) 京田小
2 15.12 Q 後藤 結奈 (6) 天童中部小
3 15.82 武田 恋那 (6) 中山豊田小
4 15.91 沼澤 彩音 (6) 山形六小
5 16.53 鴨田 七海 (6) ETジュニア
DNS 齋藤 栞 (5) 日新アスリート

女子 80mH 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 Q 若山 瑠璃 (6) 大富小
2 14.97 Q 髙橋 星 (6) 山形八小
3 15.03 曽我 茉来 (6) 松川小
4 16.07 太田 葵 (6) 京田小
5 16.20 木村 あいり(6) 上山中川小
DNS 伊藤 美優 (6) 上山中川小

女子 80mH 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 Q 齋藤 文乃 (6) 蔵王一小
2 15.77 Q 佐藤 陽和 (6) 山形東小
3 15.88 阿部 千那 (6) 糠野目小
4 15.94 齋藤 咲空 (6) 宮内小
5 17.20 加藤 鈴 (6) 米沢南部小
6 17.27 大河原 結衣(6) 朝暘六小

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 長岡 和佳葉(6) 飯豊一小
2 14.55 齋藤 真依 (6) 山形三小
3 14.92 上野 友生 (6) 京田小
4 14.99 後藤 結奈 (6) 天童中部小
5 15.08 髙橋 星 (6) 山形八小
6 15.41 齋藤 文乃 (6) 蔵王一小
7 15.96 佐藤 陽和 (6) 山形東小
DNS 若山 瑠璃 (6) 大富小

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.07 Q 齋藤 彩乃 (6)
佐藤 美咲 (6)
森屋 紅杏 (6)
飯塚 心 (6)
SRKジュニアA
2 58.32 秋場 涼那 (6)
須藤 仁瑚 (6)
竹川 栞里 (6)
秋場 渉那 (6)
楯岡小
3 58.69 會田 姫子 (6)
長山 由奈 (6)
齋藤 みんと(6)
小池 沙和 (6)
長岡アスリート
4 58.78 駒木根 栞南(6)
浦田 悠衣 (6)
鈴木 咲愛 (6)
佐藤 絢音 (6)
沖郷小
5 58.81 古澤 優莉 (6)
菊地 海咲 (6)
大泉 藍來 (6)
酒樹 風翔 (6)
ETジュニアB
6 59.16 吉田 凛 (6)
関 彩奈 (6)
髙橋 璃桜 (6)
長坂 真歩 (6)
鈴川小
7 59.98 佐藤 真音 (6)
田澤 沙千 (6)
清野 すみれ(6)
森 みゆき(6)
朝暘六小

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.46 Q 村上 茉生 (6)
阿部 暁梨沙(6)
佐藤 栞菜 (6)
長澤 美衣菜(6)
横山小
2 58.50 佐藤 恋空 (6)
横山 美陽 (6)
丹野 翔音子(6)
設樂 琴音 (6)
桜田小
3 58.79 梅津 莉央 (5)
紺野 唯華 (6)
土屋 明日 (6)
田宮 悠羽 (6)
荒砥小
4 58.84 冨樫 侑乃 (5)
菅野 真桜 (6)
大内 宇和 (5)
古瀬 氷色 (6)
尾花沢小
5 59.37 齋藤 優音 (6)
吉田 珠晏 (6)
星野 愛梨 (6)
渡邉 心和 (6)
羽黒小
6 59.66 伊藤 絵里華(6)
古沢 あんじ(6)
松田 里桜 (6)
鴨田 七海 (6)
ETジュニアA
7 1:00.48 工藤 麗香 (6)
富樫 華月 (6)
安達 柊華 (6)
石塚 真由 (6)
朝暘三小

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.04 Q 夛田 晴香 (6)
半澤 輝空 (6)
長岡 海涼 (6)
齋藤 真依 (6)
山形三小
2 58.08 q 金原 はな (6)
紺野 萌愛 (6)
齋藤 咲空 (6)
鈴木 琴菜 (6)
宮内小
3 58.12 q 矢口 栞楠 (6)
結城 彩天奈(6)
五十嵐 菜々(6)
神保 優奈 (6)
大森小
4 58.37 塚野 千愛 (6)
髙橋 美桜 (6)
岡崎 蘭杏 (6)
佐藤 優愛 (6)
滝山小
5 59.10 牧野 優菜 (6)
原田 玲菜 (6)
武田 愛心 (6)
矢口 樹菜 (6)
山形九小
6 59.16 佐藤 きら (6)
佐藤 美緒 (6)
加藤 璃桜 (5)
長谷川 静玖(6)
SRKジュニアB
7 1:00.54 堀井 遥愛 (6)
木村 奈月 (6)
稲毛 永愛 (6)
佐藤 朱莉 (6)
宮川小
8 1:00.73 矢萩 愛菜 (6)
酒井 優菜 (6)
後藤 結奈 (6)
海道 彩恵 (6)
天童中部小

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.18 Q 遠藤 綺月星(6)
唯野 結愛 (6)
栗原 優奈 (6)
折原 咲希 (6)
南沼原ASC
2 58.44 桑名 万里 (6)
完戸 小雪 (5)
芳賀 理乃 (6)
髙橋 ひなた(6)
愛宕小
3 58.56 伊藤 羽菜 (6)
押切 こはく(6)
中嶋 望乃 (6)
今野 亜美 (6)
神町小
4 59.76 須藤 夢華 (6)
佐藤 由佳 (6)
武田 優奈 (6)
大坂 泉 (6)
上山小
5 59.88 工藤 妃万莉(6)
小野寺 舞花(6)
金丸 知穂 (6)
佐藤 遥 (6)
余目三小
6 59.91 相良 來愛 (6)
飯倉 咲希音(5)
工藤 美空 (6)
相良 來瞳 (6)
富士見スポ少
8 1:01.74 澁谷 陽花里(6)
齋藤 彩華 (6)
渡邉 心咲 (6)
遠田 奏 (6)
南山形小
DQ R2 沓澤 空 (6)
廣野 悠 (6)
矢口 汐奈 (6)
伊藤 優菜 (6)
日新アスリート

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.91 Q 石井 瑞季 (6)
永岡 怜奈 (6)
曽我 茉来 (6)
風間 心菜 (6)
松川小
2 57.52 q 工藤 綾乃 (6)
菅野 穂乃 (6)
武田 茉桜 (6)
藤井 紅羽 (5)
TJAC
3 58.47 小林 由衣 (6)
早坂 空姫 (6)
早坂 美咲 (6)
伊藤 晴日 (6)
大蔵AC
4 59.52 尾形 美来 (5)
後藤 詩花 (6)
末野 莉子 (6)
小関 さくら(6)
塩井FAC
5 59.56 加藤 日胡 (5)
奥山 桜 (6)
工藤 礼梛 (6)
浅沼 瑠華 (5)
舟形AC
6 59.85 金田 こころ(6)
小松 詩乃 (5)
佐藤 栞 (6)
新野 美生 (6)
蚕桑ハヤブサ
7 1:00.54 佐藤 明咲 (5)
小林 由依 (6)
阿部 妃奈乃(6)
岡野 未來 (6)
平田陸上教室
8 1:03.07 渡邉 知奈 (5)
阿部 ひゆり(6)
伊藤 麗来 (6)
布施 美羽 (6)
宮宿小

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.69 遠藤 綺月星(6)
唯野 結愛 (6)
栗原 優奈 (6)
折原 咲希 (6)
南沼原ASC
2 56.53 工藤 綾乃 (6)
菅野 穂乃 (6)
武田 茉桜 (6)
深瀬 このは(6)
TJAC
3 57.19 村上 茉生 (6)
阿部 暁梨沙(6)
佐藤 栞菜 (6)
長澤 美衣菜(6)
横山小
4 57.44 金田 結愛 (6)
紺野 萌愛 (6)
齋藤 咲空 (6)
鈴木 琴菜 (6)
宮内小
5 57.61 夛田 晴香 (6)
半澤 輝空 (6)
長岡 海涼 (6)
齋藤 真依 (6)
山形三小
6 58.26 矢口 栞楠 (6)
結城 彩天奈(6)
五十嵐 菜々(6)
神保 優奈 (6)
大森小
7 59.13 齋藤 彩乃 (6)
佐藤 美咲 (6)
森屋 紅杏 (6)
飯塚 心 (6)
SRKジュニアA
8 1:00.40 石井 瑞季 (6)
永岡 怜奈 (6)
曽我 茉来 (6)
風間 心菜 (6)
松川小

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m25 佐藤 碧海 (6) 若子連AC
2 1m25 平 真緒 (6) 長井小
2 1m25 相澤 瑞希 (6) 大森小
4 1m25 原田 玲菜 (6) 山形九小
5 1m20 末野 莉子 (6) 塩井FAC
5 1m20 相田 笑美 (6) 糠野目小
7 1m20 安達 柊華 (6) 朝暘三小
8 1m20 齋藤 ひなた(6) 宮浦小
9 1m20 渡部 咲良 (6) アメットもがみ
9 1m20 髙橋 芽生奈(6) 蔵王二小
11 1m10 阿部 満莉菜(6) 上山南小
11 1m10 谷川 遥菜 (6) 朝暘一小
13 1m05 白田 夏希 (6) 大谷小
13 1m05 大久保 唯 (6) 天童中部小

女子 走高跳 代表決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1m25 相澤 瑞希 (6) 大森小
2 1m25 平 真緒 (6) 長井小

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m14 +0.8 岡崎 蘭杏 (6) 滝山小
2 4m08 -1.6 今井 玲亜 (6) 鈴川小
3 3m96 -0.6 芳賀 理乃 (6) 愛宕小
4 3m96 +0.6 相良 來瞳 (6) 富士見スポ少
5 3m92 -1.0 渡部 百々花(6) アメットもがみ
6 3m88 -0.7 遠藤 未央 (6) 宮内小
7 3m82 -0.8 金田 こころ(6) 蚕桑ハヤブサ
8 3m82 -1.0 髙橋 美桜 (6) 滝山小
9 3m74 -2.8 堀 虹花 (6) 酒田空手スポ少
10 3m73 -0.6 前田 暖花 (6) 西郷小
11 3m72 -1.0 三浦 小和 (6) 羽黒小
12 3m69 -0.6 佐藤 朱莉 (6) 宮川小
13 3m48 +0.5 阿部 祝優 (6) 天童中部小
14 3m39 -0.8 豊村 あい美(6) 余目二小

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m82 加藤 稜萊 (6) 浜田野球スポ少
2 44m06 小関 のあ (6) 桜田小
3 41m52 夛田 晴香 (6) 山形三小
4 40m79 八鍬 真心 (6) 北辰ポルターレ
5 40m17 佐藤 白祈 (6) 渡前小
6 40m11 金田 有紗 (6) 沖郷小
7 36m20 丸山 日花里(6) 長岡アスリート
8 35m94 渡會 恵愛 (6) 朝暘一小
9 33m58 土井 紗稀寧(6) 八幡女子バレー
10 29m79 鈴木 嶺来 (6) 金井小
11 29m17 三上 唯衣 (5) 東根中部小
12 28m91 今井 結夏 (6) 関根小
13 28m45 佐藤 栞 (6) 蚕桑ハヤブサ
14 26m20 中川 怜 (6) 宮川小

女子 コンバインドA 80mH

女子 コンバインドA 80mH 1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 (925) 深瀬 このは(6) TJAC
2 14.44 (874) 長岡 里音 (6) 山形TFC
3 15.01 (776) 深澤 紅 (6) 余目一小
4 16.43 (534) 鈴木 咲愛 (6) 沖郷小
5 17.19 (404) 木村 奈月 (6) 宮川小
6 17.91 (281) 樋口 あかり(6) 長井西根小
7 18.03 (260) 関根 花穏 (5) 愛宕小
DQ T8 (50) 伊藤 南 (6) 山形TFC

女子 コンバインドA 80mH 2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 (802) 寒河江 希実(6) 吉島小
2 15.09 (763) 會田 菜々子(6) 米沢南部小
3 16.63 (499) 中村 恵以 (6) 西郷一小
4 16.64 (498) 西村 真帆 (6) 南沼原ASC
5 16.99 (438) 田澤 沙千 (6) 朝暘六小
6 17.00 (436) 桃井 しおり(6) 山形TFC
7 18.36 (204) 菅野 月菜 (6) 長井西根小
8 19.26 (100) 富樫 柚香 (5) 干布小

女子 コンバインドA 走高跳

女子 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m28 (1011) 寒河江 希実(6) 吉島小
2 1m28 (1011) 深瀬 このは(6) TJAC
3 1m25 (976) 伊藤 南 (6) 山形TFC
4 1m20 (919) 長岡 里音 (6) 山形TFC
5 1m20 (919) 木村 奈月 (6) 宮川小
5 1m20 (919) 深澤 紅 (6) 余目一小
5 1m20 (919) 西村 真帆 (6) 南沼原ASC
8 1m20 (919) 鈴木 咲愛 (6) 沖郷小
9 1m15 (861) 関根 花穏 (5) 愛宕小
10 1m10 (803) 中村 恵以 (6) 西郷一小
11 1m10 (803) 桃井 しおり(6) 山形TFC
12 1m05 (746) 田澤 沙千 (6) 朝暘六小
12 1m05 (746) 菅野 月菜 (6) 長井西根小
14 1m05 (746) 樋口 あかり(6) 長井西根小
14 1m05 (746) 會田 菜々子(6) 米沢南部小
16 1m00 (688) 富樫 柚香 (5) 干布小

女子 コンバインドA 総合得点

女子 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1936 深瀬 このは(6) TJAC
2 1813 寒河江 希実(6) 吉島小
3 1793 長岡 里音 (6) 山形TFC
4 1695 深澤 紅 (6) 余目一小
5 1509 會田 菜々子(6) 米沢南部小
6 1453 鈴木 咲愛 (6) 沖郷小
7 1417 西村 真帆 (6) 南沼原ASC
8 1323 木村 奈月 (6) 宮川小
9 1302 中村 恵以 (6) 西郷一小
10 1239 桃井 しおり(6) 山形TFC
11 1184 田澤 沙千 (6) 朝暘六小
12 1121 関根 花穏 (5) 愛宕小
13 1027 樋口 あかり(6) 長井西根小
14 1026 伊藤 南 (6) 山形TFC
15 950 菅野 月菜 (6) 長井西根小
16 788 富樫 柚香 (5) 干布小

女子 コンバインドB 走幅跳

女子 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 -0.1 (949) 菅野 穂乃 (6) TJAC
2 3m93 -0.5 (874) 安部 ひなの(5) 愛宕小
3 3m85 -0.8 (851) 鈴木 琴菜 (6) 宮内小
4 3m64 +0.2 (792) 田之上 桜子(6) 赤湯小
5 3m47 -0.3 (745) 阿部 澪依 (6) 西郷小
6 3m45 +0.1 (739) 菊地 唯央 (6) ETジュニア
7 3m41 +1.0 (728) 落合 那瑠海(6) 福原小
8 3m41 +1.3 (728) 浅野 萌乃 (6) 日新アスリート
9 3m36 -0.3 (714) 三橋 花笑 (6) 山形南小
10 3m35 +0.4 (711) 阿部 らら (6) 大石田小
11 3m34 +1.4 (708) 天谷 結 (6) 山形八小
12 3m34 -0.4 (708) 森屋 紅杏 (6) SRKジュニア
13 3m33 -0.3 (706) 清野 すみれ(6) 朝暘六小
14 3m09 +0.1 (638) 豊田 なのは(6) 上山小
15 2m96 +0.2 (602) 小林 愛音 (6) 長井豊田小
16 2m88 +0.0 (580) 清水 希美 (6) 米沢南部小
17 2m84 +0.1 (568) 今井 千凉 (6) 沼田RC
18 2m60 +0.0 (501) 福島 柚香 (5) 山形一小
DNS (0) 白川 瑳来 (6) 山形八小

女子 コンバインドB ジャベボール投

女子 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 44m70 (968) 菅野 穂乃 (6) TJAC
2 42m13 (916) 鈴木 琴菜 (6) 宮内小
3 35m68 (785) 菊地 唯央 (6) ETジュニア
4 35m48 (781) 豊田 なのは(6) 上山小
5 33m08 (732) 阿部 澪依 (6) 西郷小
6 32m96 (730) 小林 愛音 (6) 長井豊田小
7 32m21 (714) 森屋 紅杏 (6) SRKジュニア
8 32m02 (710) 清水 希美 (6) 米沢南部小
9 31m55 (701) 今井 千凉 (6) 沼田RC
10 29m94 (668) 阿部 らら (6) 大石田小
11 28m93 (648) 浅野 萌乃 (6) 日新アスリート
12 28m18 (632) 清野 すみれ(6) 朝暘六小
13 27m96 (628) 落合 那瑠海(6) 福原小
14 25m78 (584) 天谷 結 (6) 山形八小
15 23m01 (527) 三橋 花笑 (6) 山形南小
16 21m36 (494) 田之上 桜子(6) 赤湯小
17 20m43 (475) 福島 柚香 (5) 山形一小
18 19m77 (461) 安部 ひなの(5) 愛宕小
DNS (0) 白川 瑳来 (6) 山形八小

女子 コンバインドB 総合得点

女子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1917 菅野 穂乃 (6) TJAC
2 1767 鈴木 琴菜 (6) 宮内小
3 1524 菊地 唯央 (6) ETジュニア
4 1477 阿部 澪依 (6) 西郷小
5 1422 森屋 紅杏 (6) SRKジュニア
6 1419 豊田 なのは(6) 上山小
7 1379 阿部 らら (6) 大石田小
8 1376 浅野 萌乃 (6) 日新アスリート
9 1356 落合 那瑠海(6) 福原小
10 1338 清野 すみれ(6) 朝暘六小
11 1335 安部 ひなの(5) 愛宕小
12 1332 小林 愛音 (6) 長井豊田小
13 1292 天谷 結 (6) 山形八小
14 1290 清水 希美 (6) 米沢南部小
15 1286 田之上 桜子(6) 赤湯小
16 1269 今井 千凉 (6) 沼田RC
17 1241 三橋 花笑 (6) 山形南小
18 976 福島 柚香 (5) 山形一小
DNS 白川 瑳来 (6) 山形八小