山形県小学生陸上競技交流 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回全国小学生陸上競技交流大会 山形県予選会
第35回 山形県小学生陸上競技大会
(2019年7月15日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 山形県予選会が2019年7月15日 (月・祝)、ND ソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、山形県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 山形県小学生陸上交流

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
114.00 Q菅原 一太 (5)遊佐学区スポ少
214.80 q佐藤 叶音 (5)余目三小
315.08大場 悠輝 (5)富士見スポ少
415.15鈴木 歩武 (5)長井ジュニア
515.17坂井 星太 (5)山形西小
615.18鈴木 聖也 (5)愛宕小
715.92加藤 登生 (5)舟形AC

男子5年 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
114.73 Q本間 健壮 (5)立川小
214.91 q古澤 心 (5)東根小
314.94渡部 大晟 (5)アメットもがみ
414.99中村 有希 (5)浜田野球スポ少
515.32髙橋 明杜 (5)小国小
DNS戸田 爽太 (5)福原小
DNS早坂 颯真 (5)舟形AC

男子5年 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
114.31 Q高橋 遼太 (5)山形TFC
215.09小松 蒼介 (5)西五百川小
315.14太田 一翔 (5)余目三小
415.16仁瓶 陽介 (5)糠野目小
515.35松本 悠来 (5)山形大学附属小
615.36加藤 睦基 (5)蔵王一小
715.38浅野目 壽 (5)長瀞小
815.44梅津 有希 (5)西郷一小

男子5年 100m 予選4組(-2.5)

順位記録選手所属
115.32 Q五十嵐 類 (5)朝暘三小
215.44堀 晴空 (5)ETジュニア
315.46横山 偉士 (5)ETジュニア
415.70石塚 恵太 (5)山形大学附属小
515.82堀 遥翔 (5)平田陸上教室
615.90鈴木 佑晟 (5)山辺小
716.01土屋 由明 (5)上山南小
DNS落合 玄 (5)尾花沢小

男子5年 100m 予選5組(-2.6)

順位記録選手所属
114.55 Q後藤 悠人 (5)窪田小
214.63 q阿部 侑平 (5)米沢西部小
315.17井上 敢太 (5)糠野目小
415.40富樫 朱蓮 (5)渡前小
515.69滝沢 昌志 (5)蔵王一小
615.71鈴木 優人 (5)中山豊田小
715.82石川 廉哉 (5)山形TFC
816.32佐藤 大斗 (5)SRKジュニア

 

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
114.00菅原 一太 (5)遊佐学区スポ少
214.33高橋 遼太 (5)山形TFC
314.41後藤 悠人 (5)窪田小
414.61佐藤 叶音 (5)余目三小
514.88阿部 侑平 (5)米沢西部小
614.90五十嵐 類 (5)朝暘三小
714.92古澤 心 (5)東根小
814.97本間 健壮 (5)立川小

 

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
112.66 Q岸 健人 (6)楯岡小
214.12石橋 優也 (6)南原アスリート
314.28井上 裕生 (6)藤島小
414.35伊藤 大揮 (6)山辺小
514.36讃岐 拓磨 (6)SRKジュニア
614.41青木 虎大 (6)谷地南部小
714.66小野 良太 (6)舟形AC

男子6年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
112.86 Q伊藤 啓翔 (6)南山形小
213.38 q後藤 康希 (6)大富小
313.82金子 結人 (6)山形南小
413.86岩崎 嵩広 (6)天童中部小
513.97渡邉 大翔 (6)余目二小
614.01阿部 佑紀 (6)朝暘二小
714.93五十嵐 優成(6)SRKジュニア
815.31井上 敬峰 (6)上山南小

男子6年 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
113.51 Q曾我 瑠仁 (6)窪田小
213.74佐藤 和希 (6)滝山小
313.99吉田 大悟 (6)大森小
414.01佐藤 譲治 (6)和田小
514.31秋保 創哉 (6)宮浦小
614.38髙橋 杏生 (6)亀ヶ崎サッカー
714.68菅 紫音 (6)大堀小
814.82稲毛 倖大 (6)上山中川小

男子6年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
113.17 Q小野寺 優斗(6)渡前小
213.57 q斎藤 大馳 (6)余目四小
313.59菅原 海惺 (6)南沼原ASC
414.16今 琉希亜(6)小国陸上
514.20名和 來雅 (6)東根中部小
614.32髙橋 一吹 (6)新庄アスリート
714.69齋藤 力 (6)遊佐学区スポ少
814.71高橋 宏太 (6)SRKジュニア

男子6年 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
113.14 Q菊地 瑛太 (6)五小アスリート
213.31 q林 悠輔 (6)天童南部小
313.73村川 颯太 (6)赤湯小
413.90柏倉 直人 (6)山形一小
513.93今井 祐輔 (6)松川小
614.13越津 将樹 (6)致芳小
714.32鈴木 蓮音 (6)宮宿小
814.76山口 侑也 (6)寒西JAC

 

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-2.4)

順位記録選手所属
112.74岸 健人 (6)楯岡小
213.07伊藤 啓翔 (6)南山形小
313.38小野寺 優斗(6)渡前小
413.48菊地 瑛太 (6)五小アスリート
513.60林 悠輔 (6)天童南部小
613.77後藤 康希 (6)大富小
713.94曾我 瑠仁 (6)窪田小
814.09斎藤 大馳 (6)余目四小

 

男子 1000m タイムレース

男子 1000m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:02.45成澤 琥良 (6)SRKジュニア
23:02.94保芦 摩比呂(6)大石田北小
33:07.40二瓶 耀将 (6)神町小
43:08.90阿部 晃大 (6)山形東小
53:11.17加藤 夢羽空(6)豊浦小
63:11.91草苅 楓斗 (6)ETジュニア
73:12.83鈴木 楓馬 (6)沖郷小
83:13.92安達 琉琥 (6)富士見スポ少
93:16.97奥山 陽太 (6)天童北部小
103:17.44佐藤 圭哉 (6)大郷小
113:18.86四釜 佑将 (6)山形南小
123:19.05古川 一琉 (6)戸沢T&F
133:22.03秋野 維月 (6)朝暘一小

男子 1000m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:09.57設樂 優太郎(6)六郷小
23:10.26佐藤 輝 (6)SRKジュニア
33:10.81山岸 聖弥 (6)SRKジュニア
43:11.91落合 信輝 (6)尾花沢小
53:12.48守屋 龍 (6)蔵増小
63:12.69大友 聡良 (6)日新アスリート
73:14.24江波 翔太 (6)七小アスリート
83:15.65西塚 悠真 (6)山形南小
93:15.90早田 悠 (6)塩井FAC
103:17.39相沢 壱吹 (6)羽黒小
113:25.31庄司 太一 (6)南沼原ASC
123:27.27吉田 響 (6)沖郷小
DNS加賀美 大和(6)TJAC

男子 1000m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:10.58酒井 虎太郎(6)上山南小
23:12.44小関 知弥 (6)平野小
33:18.76緒方 彩人 (6)楯岡小
43:19.30中村 天満 (6)朝暘三小
53:19.69大場 翔太 (6)北谷地小
63:19.71菅 陽翔 (5)鮎貝小
73:21.16鈴木 涼太 (6)さけがわ友遊
83:21.74伊藤 千翔 (6)米沢南部小
93:21.76五十嵐 暖愛(6)朝暘五小
103:22.96月田 琉生 (6)上山小
113:23.10三沢 大輝 (6)金井小
123:46.81公平 翔士 (5)ETジュニア

男子 1000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:02.45成澤 琥良 (6)SRKジュニア
23:02.94保芦 摩比呂(6)大石田北小
33:07.40二瓶 耀将 (6)神町小
43:08.90阿部 晃大 (6)山形東小
53:09.57設樂 優太郎(6)六郷小
63:10.26佐藤 輝 (6)SRKジュニア
73:10.58酒井 虎太郎(6)上山南小
83:10.81山岸 聖弥 (6)SRKジュニア
93:11.17加藤 夢羽空(6)豊浦小
103:11.91落合 信輝 (6)尾花沢小
113:11.91草苅 楓斗 (6)ETジュニア
123:12.44小関 知弥 (6)平野小
133:12.48守屋 龍 (6)蔵増小
143:12.69大友 聡良 (6)日新アスリート
153:12.83鈴木 楓馬 (6)沖郷小
163:13.92安達 琉琥 (6)富士見スポ少
173:14.24江波 翔太 (6)七小アスリート
183:15.65西塚 悠真 (6)山形南小
193:15.90早田 悠 (6)塩井FAC
203:16.97奥山 陽太 (6)天童北部小
213:17.39相沢 壱吹 (6)羽黒小
223:17.44佐藤 圭哉 (6)大郷小
233:18.76緒方 彩人 (6)楯岡小
243:18.86四釜 佑将 (6)山形南小
253:19.05古川 一琉 (6)戸沢T&F
263:19.30中村 天満 (6)朝暘三小
273:19.69大場 翔太 (6)北谷地小
283:19.71菅 陽翔 (5)鮎貝小
293:21.16鈴木 涼太 (6)さけがわ友遊
303:21.74伊藤 千翔 (6)米沢南部小
313:21.76五十嵐 暖愛(6)朝暘五小
323:22.03秋野 維月 (6)朝暘一小
333:22.96月田 琉生 (6)上山小
343:23.10三沢 大輝 (6)金井小
353:25.31庄司 太一 (6)南沼原ASC
363:27.27吉田 響 (6)沖郷小
373:46.81公平 翔士 (5)ETジュニア

 

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
113.74 Q濱田 悠翔 (6)松川小
214.03 Q渡部 日向 (6)米沢北部小
314.81髙梨 通真 (6)高畠小
414.82樋口 由都 (6)南沼原ASC
515.47藁科 遼佑 (6)蚕桑ハヤブサ
616.15佐藤 啄郎 (6)朝暘四小
DNS佐藤 蓮 (6)大堀小

男子 80mH 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
114.10 Q平 蒼輔 (6)南沼原ASC
214.61 Q山口 広起 (6)荒砥小
314.69 q今野 遥斗 (6)尾花沢小
414.70佐々木 優 (6)山形南小
515.47山口 智也 (6)上山小
616.50和賀 遼 (6)SRKジュニア
717.75増子 陽 (6)高擶小
DNS後藤 諒真 (6)ETジュニア

男子 80mH 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
113.81 Q田澤 尚樹 (6)山形八小
213.82 Q武田 涼雅 (6)上山小
314.26 q今野 凌輔 (6)楯岡小
414.77後藤 廣哉 (6)亀岡小
517.24佐藤 悠友 (6)長岡アスリート
620.33大瀧 壱賀 (6)朝暘五小
DQ T6佐藤 亜蘭 (6)京田小
DNS石山 絢士 (6)平田陸上教室

 

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(-2.4)

順位記録選手所属
113.44濱田 悠翔 (6)松川小
213.53田澤 尚樹 (6)山形八小
313.77武田 涼雅 (6)上山小
414.12渡部 日向 (6)米沢北部小
514.20今野 凌輔 (6)楯岡小
614.30今野 遥斗 (6)尾花沢小
714.36平 蒼輔 (6)南沼原ASC
814.68山口 広起 (6)荒砥小

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
154.17 Q今野 凌輔 (6)
岸 健人 (6)
菅 惺哉 (6)
齋藤 真央 (6)
楯岡小
255.52佐藤 大和 (6)
佐藤 優仁 (6)
冨樫 慧己 (6)
渡邉 大翔 (6)
余目二小
355.70堀 啓汰 (6)
今井 祐輔 (6)
安部 陸也 (6)
濱田 悠翔 (6)
松川小
457.54八尾坂 夏輝(6)
斎藤 謙心 (6)
大野 洋祐 (6)
佐藤 啄郎 (6)
朝暘四小
557.58中田 悠士郎(6)
秋野 維月 (6)
田中 翔渉 (6)
齋藤 紫稀 (6)
朝暘一小
657.71遠藤 琥太郎(6)
歌丸 裕斗 (6)
小関 知弥 (6)
大場 和風 (6)
平野小
DNS


SRKジュニアB

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
154.79 Q志鎌 直弥 (6)
森山 修斗 (6)
庄司 悠斗 (6)
山木 総 (6)
山形十小
255.32樋渡 幹太 (6)
吉富 一真 (6)
齋藤 央哉 (6)
林 悠輔 (6)
天童南部小
355.65曾我 瑠仁 (6)
後藤 悠人 (5)
小林 優人 (6)
菅原 悠平 (6)
窪田小
455.99長坂 春虎 (6)
岡崎 恵伍 (6)
菅野 悠太 (6)
齋藤 昂太 (6)
長岡アスリート
556.03和賀 遼 (6)
五十嵐 優成(6)
高橋 宏太 (6)
讃岐 拓磨 (6)
SRKジュニアA
657.86松田 彪翔 (6)
三宅 凱 (6)
増子 陽 (6)
深掘 竜矢 (6)
高擶小
758.24德田 悠真 (6)
斎藤 大馳 (6)
太田 優真 (6)
乙坂 柚稀 (6)
余目四小

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
153.99 Q白田 耀大 (6)
名和 來雅 (6)
川原 大翔 (6)
菅野 樹 (6)
東根中部小
255.02 q菅原 瑠仁 (6)
井上 遥斗 (6)
武田 空橙 (6)
濱 航生 (6)
山形二小
355.80安藤 羚曖 (5)
鈴木 蓮音 (6)
細谷 叶汰 (6)
近藤 碧唯 (6)
宮宿小
457.98齋藤 力 (6)
菅原 一太 (5)
佐藤 夢叶 (6)
高坂 祐季 (5)
遊佐学区スポ少
51:01.05佐藤 武人 (6)
菅 紫音 (6)
佐藤 蓮 (6)
後藤 天星 (6)
大堀小
61:03.57堀 昂葵 (6)
小向 尊成 (5)
佐藤 大夢 (5)
柴田 澪 (6)
明安スキー
DNF土屋 好多郎(6)
中川 陽翔 (6)
渡部 日向 (6)
大塚 陸央 (6)
米沢北部小
DQ R2長瀬 大夢 (6)
仁藤 悠太 (6)
白崎 悠人 (6)
菊地 瑛太 (6)
五小アスリート

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
154.08 Q尾形 佑樹 (6)
樋口 由都 (6)
大益 史音 (6)
菅原 海惺 (6)
南沼原ASC
254.23 q元木 翔之輔(6)
天野 勇 (6)
鈴木 駿平 (6)
大内 一輝 (6)
東根小
355.03 q高橋 颯太 (6)
鈴木 楓馬 (6)
鈴木 都倭 (6)
細谷 幸太 (6)
沖郷小
457.05髙橋 瀬凪 (6)
松浦 耀司郎(6)
堀江 楓真 (6)
稲毛 倖大 (6)
上山中川小
557.66庄司 裕飛 (6)
田澤 尚樹 (6)
遠藤 仁南疏(6)
武田 葉月 (6)
山形八小
658.14吉田 遥翔 (6)
青木 虎大 (6)
稲村 龍斗 (6)
五十公野世那(6)
谷地南部小
71:00.03鈴木 暖生 (6)
矢口 琥太郎(5)
三上 琉 (5)
星川 夢之介(6)
有屋スキー
DQ R3佐藤 音羽 (6)
島貫 珀人 (6)
狩野 祐輔 (6)
菊地 洋輝 (6)
屋代小

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
154.90 Q伊藤 樹利 (6)
金子 結人 (6)
佐々木 優 (6)
梅津 蓮 (6)
山形南小
255.23井上 裕生 (6)
日向 啓心 (6)
菅原 樹雅 (6)
滝澤 輝空 (6)
藤島小
356.08村山 蓮 (6)
武田 和夏 (6)
伊藤 楓 (6)
安孫子 瑛太(6)
鈴川小
456.23井上 綾斗 (6)
森谷 太一 (6)
井上 蒼天 (6)
三浦 敬介 (6)
尾花沢小
556.68小口 愛永 (6)
武田 涼雅 (6)
安部 恭亮 (6)
横山 拓登 (6)
上山小
657.61斎藤 翔太 (6)
菊地 祥 (6)
髙木 心 (6)
越津 将樹 (6)
致芳小
757.92横山 偉士 (5)
草苅 楓斗 (6)
堀 晴空 (5)
峯田 晴叶 (6)
ETジュニア
DNS


平田陸上教室

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
153.53白田 耀大 (6)
名和 來雅 (6)
川原 大翔 (6)
菅野 樹 (6)
東根中部小
254.11今野 凌輔 (6)
岸 健人 (6)
菅 惺哉 (6)
齋藤 真央 (6)
楯岡小
354.21伊藤 樹利 (6)
金子 結人 (6)
佐々木 優 (6)
梅津 蓮 (6)
山形南小
454.27元木 翔之輔(6)
天野 勇 (6)
鈴木 駿平 (6)
大内 一輝 (6)
東根小
554.46尾形 佑樹 (6)
樋口 由都 (6)
大益 史音 (6)
菅原 海惺 (6)
南沼原ASC
654.78志鎌 直弥 (6)
森山 修斗 (6)
庄司 悠斗 (6)
山木 総 (6)
山形十小
755.46高橋 颯太 (6)
鈴木 楓馬 (6)
鈴木 都倭 (6)
細谷 幸太 (6)
沖郷小
855.59菅原 瑠仁 (6)
井上 遥斗 (6)
武田 空橙 (6)
濱 航生 (6)
山形二小

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m42花輪 恵永 (6)神町小
21m33郷野 魁星 (6)山形六小
31m33佐藤 悠護 (6)朝暘六小
31m33村山 蓮 (6)鈴川小
51m33瓜田 聖 (6)亀ヶ崎サッカー
61m30菅原 丈暖 (6)南沼原ASC
71m25五十公野世那(6)谷地南部小
71m25佐藤 凛太郎(5)小国小
91m25川崎 泰士 (6)中郡小
101m25今井 奏音 (6)浜田野球スポ少
111m20須貝 珠吏 (6)相模小
121m20太田 優真 (6)余目四小
131m20佐藤 夏樹 (6)新庄アスリート
141m15長沼 凱亜 (6)上山南小
141m15角 悠佑 (6)松川小

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m50 -0.6戸津 珀 (6)福原小
24m40 +1.0伊藤 智朗 (6)山形二小
34m34 -2.0滝澤 直純 (6)広瀬小
44m29 -1.8岡崎 恵伍 (6)長岡アスリート
54m27 -0.9武田 開成 (6)鈴川小
64m21 -0.5高梨 晟彰 (6)高畠小
74m01 -0.4大場 和風 (6)平野小
83m98 +0.5谷川 優斗 (6)七小アスリート
93m96 +0.1難波 怜音 (6)朝暘六小
103m94 -0.5横山 蓮 (6)米沢西部小
113m81 -1.3小笠原 昌輝(6)上山南小
123m76 +0.6佐藤 善 (6)八幡ミニバスケ
133m75 -2.0安藤 羚曖 (5)宮宿小
143m70 -1.7阿部 悠翔 (6)舟形AC
NM茂木 優輝 (6)亀ヶ崎野球

 

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
154m49竹田 遼庵 (6)新庄アスリート
251m96澁谷 利樹 (6)鮎貝小
349m18国分 飛貴 (6)福原小
448m91五十嵐 響希(6)朝暘三小
548m85本田 聖 (6)広野スポ少
648m12後藤 香之介(6)愛宕小
747m87清原 佑介 (6)山形六小
846m95志鎌 直弥 (6)山形十小
946m92佐藤 蓮斗 (6)ARAYA
1046m03黒沢 綾斗 (6)高畠小
1143m02中田 惟斗 (6)上山南小
1242m15長岡 翼 (6)大谷小
1341m72秋野 航汰 (6)朝暘六小
1441m09大場 侑聖 (6)鳥海八幡ライナーズ
1540m87杉本 蒼空 (6)蔵王一小

 

男子 コンバインドA 80mH

男子 コンバインドA 80mH 1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.15 (923)井上 蒼天 (6)尾花沢小
214.16 (922)多勢 彰悟 (6)小松小
314.32 (894)千葉 聡太 (6)米沢南部小
414.33 (893)井上 遥斗 (6)山形二小
514.79 (814)伊藤 徠斗 (6)朝暘六小
614.93 (790)桑嶋 飛鳥 (6)塩井FAC
715.13 (756)深掘 竜矢 (6)高擶小
816.35 (547)鈴木 慧 (6)山形八小

男子 コンバインドA 80mH 2組(+1.2)

順位記録選手所属
113.32 (1065)荻野 藍 (6)余目三小
213.87 (971)伊東 新 (6)山形TFC
314.60 (846)西田 敦 (6)上山小
414.94 (788)遠藤 輝琉 (6)宮川小
515.73 (653)奥山 創太 (6)山形二小
616.45 (530)佐藤 智久 (6)赤湯小
721.21 (100)遠藤 琉生 (6)長井豊田小
DNS (0)菅野 樹 (6)東根中部小

 

男子 コンバインドA 走高跳

男子 コンバインドA 走高跳 1組

順位記録選手所属
11m36 (1103)荻野 藍 (6)余目三小
21m33 (1069)井上 蒼天 (6)尾花沢小
31m30 (1034)桑嶋 飛鳥 (6)塩井FAC
41m25 (976)井上 遥斗 (6)山形二小
41m25 (976)佐藤 智久 (6)赤湯小
41m25 (976)伊藤 徠斗 (6)朝暘六小
41m25 (976)伊東 新 (6)山形TFC
81m25 (976)遠藤 輝琉 (6)宮川小
91m20 (919)深掘 竜矢 (6)高擶小
101m15 (861)千葉 聡太 (6)米沢南部小
101m15 (861)多勢 彰悟 (6)小松小
121m10 (803)西田 敦 (6)上山小
131m05 (746)奥山 創太 (6)山形二小
NM (50)遠藤 琉生 (6)長井豊田小
NM (50)鈴木 慧 (6)山形八小
DNS (0)菅野 樹 (6)東根中部小

 

男子 コンバインドA 総合得点

男子 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
12168荻野 藍 (6)余目三小
21992井上 蒼天 (6)尾花沢小
31947伊東 新 (6)山形TFC
41869井上 遥斗 (6)山形二小
51824桑嶋 飛鳥 (6)塩井FAC
61790伊藤 徠斗 (6)朝暘六小
71783多勢 彰悟 (6)小松小
81764遠藤 輝琉 (6)宮川小
91755千葉 聡太 (6)米沢南部小
101675深掘 竜矢 (6)高擶小
111649西田 敦 (6)上山小
121506佐藤 智久 (6)赤湯小
131399奥山 創太 (6)山形二小
14597鈴木 慧 (6)山形八小
15150遠藤 琉生 (6)長井豊田小
DNS菅野 樹 (6)東根中部小

 

男子 コンバインドB 走幅跳

男子 コンバインドB 走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m11 -0.5 (924)鈴木 崇仁 (6)米沢南部小
24m10 -0.1 (921)森谷 太一 (6)尾花沢小
34m05 +0.5 (907)鈴木 都倭 (6)沖郷小
44m03 -1.1 (902)横山 達志 (6)山形TFC
53m91 +0.3 (868)小口 愛永 (6)上山小
63m80 -0.6 (837)三笠 煌明 (6)SRKジュニア
73m77 -2.5 (829)井上 綾斗 (6)尾花沢小
83m74 -1.6 (821)皆川 健心 (6)大蔵AC
93m73 -1.0 (818)佐々木 聖 (6)山形TFC
103m54 +0.2 (764)武田 葉月 (6)山形八小
113m54 -1.5 (764)牛澤 太陽 (6)長井小
123m52 -1.7 (759)亀井 丈一郎(6)斎小
133m46 -0.5 (742)穗積 瑠緯 (6)中山豊田小
143m37 -2.1 (717)金子 幹弥 (6)小松小
153m35 -0.6 (711)松澤 柊司 (6)平田陸上教室
163m30 -1.1 (697)小林 聖河 (6)ETジュニア
173m29 -1.8 (694)八鍬 惺空 (5)舟形AC
183m28 -0.4 (692)今野 咲 (6)湯野浜小
193m23 -1.0 (678)小林 瑠太 (6)上山中川小
NM (50)田中 陽良 (5)寒西JAC
DNS (0)白田 夢真 (5)中山豊田小
DNS (0)坂田 壮 (6)飯豊一小
DNS (0)菅野 心 (6)米沢西部小

 

男子 コンバインドB ジャベボール投

男子 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位記録選手所属
153m15 (1140)鈴木 崇仁 (6)米沢南部小
249m05 (1057)三笠 煌明 (6)SRKジュニア
345m10 (976)金子 幹弥 (6)小松小
443m75 (949)牛澤 太陽 (6)長井小
543m22 (938)八鍬 惺空 (5)舟形AC
643m10 (936)小口 愛永 (6)上山小
742m73 (928)鈴木 都倭 (6)沖郷小
841m38 (901)小林 瑠太 (6)上山中川小
941m33 (900)井上 綾斗 (6)尾花沢小
1041m08 (895)皆川 健心 (6)大蔵AC
1140m82 (889)佐々木 聖 (6)山形TFC
1238m90 (850)今野 咲 (6)湯野浜小
1338m00 (832)穗積 瑠緯 (6)中山豊田小
1437m43 (820)田中 陽良 (5)寒西JAC
1536m90 (810)横山 達志 (6)山形TFC
1636m33 (798)松澤 柊司 (6)平田陸上教室
1735m67 (785)亀井 丈一郎(6)斎小
1835m07 (772)小林 聖河 (6)ETジュニア
1932m92 (729)武田 葉月 (6)山形八小
2032m74 (725)森谷 太一 (6)尾花沢小
DNS (0)坂田 壮 (6)飯豊一小
DNS (0)白田 夢真 (5)中山豊田小
DNS (0)菅野 心 (6)米沢西部小

 

男子 コンバインドB 総合得点

男子 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
12064鈴木 崇仁 (6)米沢南部小
21894三笠 煌明 (6)SRKジュニア
31835鈴木 都倭 (6)沖郷小
41804小口 愛永 (6)上山小
51729井上 綾斗 (6)尾花沢小
61716皆川 健心 (6)大蔵AC
71713牛澤 太陽 (6)長井小
81712横山 達志 (6)山形TFC
91707佐々木 聖 (6)山形TFC
101693金子 幹弥 (6)小松小
111646森谷 太一 (6)尾花沢小
121632八鍬 惺空 (5)舟形AC
131579小林 瑠太 (6)上山中川小
141574穗積 瑠緯 (6)中山豊田小
151544亀井 丈一郎(6)斎小
161542今野 咲 (6)湯野浜小
171509松澤 柊司 (6)平田陸上教室
181493武田 葉月 (6)山形八小
191469小林 聖河 (6)ETジュニア
20870田中 陽良 (5)寒西JAC
DNS白田 夢真 (5)中山豊田小
DNS菅野 心 (6)米沢西部小
DNS坂田 壮 (6)飯豊一小

 

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
114.63 Q大浦 初稀 (5)二井宿小
214.97 q塚田 ひより(5)飯豊陸上
315.12 q完戸 小雪 (5)愛宕小
415.52藤井 紅羽 (5)TJAC
515.54長岡 由真 (5)山形TFC
615.58杉山 乃亜 (5)立川小
715.88原田 愛梨子(5)朝暘一小

女子5年 100m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
114.98 Q佐々木 柚 (5)長井小
215.04 q加藤 優愛 (5)山形南小
315.42池田 妃那 (5)平田陸上教室
415.55髙橋 知世 (5)米沢南部小
515.69五十嵐 佳澄(5)余目三小
616.05佐藤 妃良々(5)山形TFC
716.13伊藤 心 (5)西郷小
816.69大隅 百華 (5)ETジュニア

女子5年 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
114.93 Q岩村 紅里 (5)山形TFC
215.22飯倉 咲希音(5)富士見スポ少
315.27小野 めぐり(5)和田小
415.56加藤 日胡 (5)舟形AC
515.80大内 宇和 (5)尾花沢小
616.01奥山 結愛 (5)小田島小
716.05松田 佳苗 (5)寒西JAC
DNS小山 結花 (5)山形南小

女子5年 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
114.94 Q山本 栞菜 (5)五小アスリート
215.38丸山 華乃 (5)羽黒小
315.40栗田 香撫 (5)SMAC
415.48大瀧 詩恩 (5)酒田空手スポ少
515.84佐藤 明咲 (5)平田陸上教室
615.84黒沼 碧衣 (5)長崎小
716.10阿部 桃愛 (5)上山小
816.12三浦 芽 (5)山形大学附属小

女子5年 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
115.00 Q加藤 璃桜 (5)SRKジュニア
215.20村山 琳音 (5)長崎小
315.33冨樫 侑乃 (5)尾花沢小
415.49髙橋 梨愛 (5)松川小
515.49浅沼 瑠華 (5)舟形AC
615.51佐藤 聖愛瑠(5)上山中川小
715.74渡邉 知奈 (5)宮宿小
815.79梅澤 望愛 (5)大森小

 

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
114.72大浦 初稀 (5)二井宿小
214.89岩村 紅里 (5)山形TFC
315.09佐々木 柚 (5)長井小
415.11山本 栞菜 (5)五小アスリート
515.14加藤 優愛 (5)山形南小
615.19加藤 璃桜 (5)SRKジュニア
715.24塚田 ひより(5)飯豊陸上
815.25完戸 小雪 (5)愛宕小

 

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
114.10 Q飯塚 心 (6)SRKジュニア
214.87富樫 華月 (6)朝暘三小
314.95佐藤 優愛 (6)滝山小
415.02阿部 暁梨沙(6)横山小
515.17阿部 星夏 (6)朝暘四小
615.22矢口 樹菜 (6)山形九小
715.27吉田 珠晏 (6)羽黒小

女子6年 100m 予選2組(-3.7)

順位記録選手所属
114.39 Q佐藤 美咲 (6)SRKジュニア
214.50 q小池 沙和 (6)長岡アスリート
314.70 q今野 亜美 (6)神町小
414.80唯野 結愛 (6)南沼原ASC
514.83本間 庵里 (6)いいでミニバスケ
615.07横山 美陽 (6)桜田小
715.44古澤 優莉 (6)ETジュニア
815.65奥山 実波 (6)上山南小

女子6年 100m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
114.45 Q枡井 結羽 (6)東根小
214.58 q早坂 空姫 (6)大蔵AC
314.75永岡 怜奈 (6)松川小
415.19齋藤 彩乃 (6)SRKジュニア
515.21小林 由依 (6)平田陸上教室
615.25吉田 凛 (6)鈴川小
715.45酒井 優菜 (6)天童中部小
815.87武田 こはる(6)五小アスリート

女子6年 100m 予選4組(-2.5)

順位記録選手所属
114.44 Q情野 有香 (6)吉島小
214.83須藤 仁瑚 (6)楯岡小
315.04柴田 麻由 (6)有屋小
415.20髙梨 凉芭 (6)米沢上郷小
515.23朝倉 楓 (6)飯豊一小
615.39松本 知紘 (6)亀ヶ崎サッカー
715.85菊地 海咲 (6)ETジュニア
815.91佐藤 由佳 (6)上山小

女子6年 100m 予選5組(-3.2)

順位記録選手所属
114.78 Q前田 朱杏 (6)朝暘五小
214.94紺野 萌愛 (6)宮内小
315.11今野 絢 (6)東根小
415.33伊藤 優菜 (6)日新アスリート
515.40後藤 詩花 (6)塩井FAC
615.42五十嵐 奈緒(6)蔵王一小
715.46古沢 あんじ(6)ETジュニア
DNS齊籐 杏奈 (6)山口小

 

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
113.98飯塚 心 (6)SRKジュニア
214.26佐藤 美咲 (6)SRKジュニア
314.43情野 有香 (6)吉島小
414.59枡井 結羽 (6)東根小
514.72小池 沙和 (6)長岡アスリート
614.89今野 亜美 (6)神町小
714.93早坂 空姫 (6)大蔵AC
714.93前田 朱杏 (6)朝暘五小

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:25.73荒木 結心 (6)犬川小
22:31.68大浦 陽奈乃(6)和田小
32:34.10椎名 まどか(6)万世小
42:36.80山川 恵実 (6)七小アスリート
52:36.81梅木 空 (6)朝暘一小
62:37.41加藤 捺 (6)鶴岡持久走
72:38.05遠藤 茉桜 (6)米沢上郷小
82:38.63伊藤 千代 (6)亀ヶ崎サッカー
92:43.38伊藤 羽菜 (6)神町小
102:47.61星野 愛梨 (6)羽黒小
112:48.26佐藤 妃菜 (6)明安スキー
DNS桑原 珠蓮 (6)米沢東部小
DNS菅原 爽乃 (6)遊佐スキー

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:33.67辨野 咲天 (6)楯山小
22:34.53大場 明咲 (5)福原小
32:38.18酒樹 風翔 (6)ETジュニア
42:38.71加藤 椿 (6)滝山小
52:39.92菅野 真桜 (6)尾花沢小
62:40.82鈴木 優生 (6)酒田水泳教室
72:41.08川田 みらい(6)滝山小
82:41.50齋藤 芽衣 (5)東根中部小
92:42.41門谷 美柚 (6)広瀬小
102:43.15山口 絢音 (6)金井小
112:45.42横田 悠妃 (6)朝暘四小
122:46.58那須 綾乃 (6)平田陸上教室
132:51.00大泉 藍來 (6)ETジュニア

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:29.64杉本 遥 (6)山形十小
22:41.59會田 姫子 (6)長岡アスリート
32:42.23伊藤 晴日 (6)大蔵AC
42:43.37阿部 莉央 (6)さけがわ友遊
52:43.40難波 樹 (6)小国小
62:44.81栗原 優奈 (6)南沼原ASC
72:45.53工藤 綾乃 (6)TJAC
82:46.35稲毛 永愛 (6)宮川小
92:46.54伊藤 絵里華(6)ETジュニア
102:47.40金子 凛音 (5)白鷹ジュニア
112:48.08後藤 愛結 (6)YICミニバスケ
122:53.16長尾 朱莉 (6)上山南小

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:25.73荒木 結心 (6)犬川小
22:29.64杉本 遥 (6)山形十小
32:31.68大浦 陽奈乃(6)和田小
42:33.67辨野 咲天 (6)楯山小
52:34.10椎名 まどか(6)万世小
62:34.53大場 明咲 (5)福原小
72:36.80山川 恵実 (6)七小アスリート
82:36.81梅木 空 (6)朝暘一小
92:37.41加藤 捺 (6)鶴岡持久走
102:38.05遠藤 茉桜 (6)米沢上郷小
112:38.18酒樹 風翔 (6)ETジュニア
122:38.63伊藤 千代 (6)亀ヶ崎サッカー
132:38.71加藤 椿 (6)滝山小
142:39.92菅野 真桜 (6)尾花沢小
152:40.82鈴木 優生 (6)酒田水泳教室
162:41.08川田 みらい(6)滝山小
172:41.50齋藤 芽衣 (5)東根中部小
182:41.59會田 姫子 (6)長岡アスリート
192:42.23伊藤 晴日 (6)大蔵AC
202:42.41門谷 美柚 (6)広瀬小
212:43.15山口 絢音 (6)金井小
222:43.37阿部 莉央 (6)さけがわ友遊
232:43.38伊藤 羽菜 (6)神町小
242:43.40難波 樹 (6)小国小
252:44.81栗原 優奈 (6)南沼原ASC
262:45.42横田 悠妃 (6)朝暘四小
272:45.53工藤 綾乃 (6)TJAC
282:46.35稲毛 永愛 (6)宮川小
292:46.54伊藤 絵里華(6)ETジュニア
302:46.58那須 綾乃 (6)平田陸上教室
312:47.40金子 凛音 (5)白鷹ジュニア
322:47.61星野 愛梨 (6)羽黒小
332:48.08後藤 愛結 (6)YICミニバスケ
342:48.26佐藤 妃菜 (6)明安スキー
352:51.00大泉 藍來 (6)ETジュニア
362:53.16長尾 朱莉 (6)上山南小

 

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.68 Q齋藤 真依 (6)山形三小
214.77 Q長岡 和佳葉(6)飯豊一小
315.19小関 心花 (6)日新アスリート
415.32佐藤 林檎 (6)長井豊田小
515.46須藤 麻央 (6)西郷小
616.40長谷川 静玖(6)SRKジュニア
717.30佐藤 凪海 (6)平田陸上教室

女子 80mH 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
114.97 Q上野 友生 (6)京田小
215.12 Q後藤 結奈 (6)天童中部小
315.82武田 恋那 (6)中山豊田小
415.91沼澤 彩音 (6)山形六小
516.53鴨田 七海 (6)ETジュニア
DNS齋藤 栞 (5)日新アスリート

女子 80mH 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
114.52 Q若山 瑠璃 (6)大富小
214.97 Q髙橋 星 (6)山形八小
315.03曽我 茉来 (6)松川小
416.07太田 葵 (6)京田小
516.20木村 あいり(6)上山中川小
DNS伊藤 美優 (6)上山中川小

女子 80mH 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
115.63 Q齋藤 文乃 (6)蔵王一小
215.77 Q佐藤 陽和 (6)山形東小
315.88阿部 千那 (6)糠野目小
415.94齋藤 咲空 (6)宮内小
517.20加藤 鈴 (6)米沢南部小
617.27大河原 結衣(6)朝暘六小

 

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(-2.7)

順位記録選手所属
114.50長岡 和佳葉(6)飯豊一小
214.55齋藤 真依 (6)山形三小
314.92上野 友生 (6)京田小
414.99後藤 結奈 (6)天童中部小
515.08髙橋 星 (6)山形八小
615.41齋藤 文乃 (6)蔵王一小
715.96佐藤 陽和 (6)山形東小
DNS若山 瑠璃 (6)大富小

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
156.07 Q齋藤 彩乃 (6)
佐藤 美咲 (6)
森屋 紅杏 (6)
飯塚 心 (6)
SRKジュニアA
258.32秋場 涼那 (6)
須藤 仁瑚 (6)
竹川 栞里 (6)
秋場 渉那 (6)
楯岡小
358.69會田 姫子 (6)
長山 由奈 (6)
齋藤 みんと(6)
小池 沙和 (6)
長岡アスリート
458.78駒木根 栞南(6)
浦田 悠衣 (6)
鈴木 咲愛 (6)
佐藤 絢音 (6)
沖郷小
558.81古澤 優莉 (6)
菊地 海咲 (6)
大泉 藍來 (6)
酒樹 風翔 (6)
ETジュニアB
659.16吉田 凛 (6)
関 彩奈 (6)
髙橋 璃桜 (6)
長坂 真歩 (6)
鈴川小
759.98佐藤 真音 (6)
田澤 沙千 (6)
清野 すみれ(6)
森 みゆき(6)
朝暘六小

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
157.46 Q村上 茉生 (6)
阿部 暁梨沙(6)
佐藤 栞菜 (6)
長澤 美衣菜(6)
横山小
258.50佐藤 恋空 (6)
横山 美陽 (6)
丹野 翔音子(6)
設樂 琴音 (6)
桜田小
358.79梅津 莉央 (5)
紺野 唯華 (6)
土屋 明日 (6)
田宮 悠羽 (6)
荒砥小
458.84冨樫 侑乃 (5)
菅野 真桜 (6)
大内 宇和 (5)
古瀬 氷色 (6)
尾花沢小
559.37齋藤 優音 (6)
吉田 珠晏 (6)
星野 愛梨 (6)
渡邉 心和 (6)
羽黒小
659.66伊藤 絵里華(6)
古沢 あんじ(6)
松田 里桜 (6)
鴨田 七海 (6)
ETジュニアA
71:00.48工藤 麗香 (6)
富樫 華月 (6)
安達 柊華 (6)
石塚 真由 (6)
朝暘三小

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
158.04 Q夛田 晴香 (6)
半澤 輝空 (6)
長岡 海涼 (6)
齋藤 真依 (6)
山形三小
258.08 q金原 はな (6)
紺野 萌愛 (6)
齋藤 咲空 (6)
鈴木 琴菜 (6)
宮内小
358.12 q矢口 栞楠 (6)
結城 彩天奈(6)
五十嵐 菜々(6)
神保 優奈 (6)
大森小
458.37塚野 千愛 (6)
髙橋 美桜 (6)
岡崎 蘭杏 (6)
佐藤 優愛 (6)
滝山小
559.10牧野 優菜 (6)
原田 玲菜 (6)
武田 愛心 (6)
矢口 樹菜 (6)
山形九小
659.16佐藤 きら (6)
佐藤 美緒 (6)
加藤 璃桜 (5)
長谷川 静玖(6)
SRKジュニアB
71:00.54堀井 遥愛 (6)
木村 奈月 (6)
稲毛 永愛 (6)
佐藤 朱莉 (6)
宮川小
81:00.73矢萩 愛菜 (6)
酒井 優菜 (6)
後藤 結奈 (6)
海道 彩恵 (6)
天童中部小

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
156.18 Q遠藤 綺月星(6)
唯野 結愛 (6)
栗原 優奈 (6)
折原 咲希 (6)
南沼原ASC
258.44桑名 万里 (6)
完戸 小雪 (5)
芳賀 理乃 (6)
髙橋 ひなた(6)
愛宕小
358.56伊藤 羽菜 (6)
押切 こはく(6)
中嶋 望乃 (6)
今野 亜美 (6)
神町小
459.76須藤 夢華 (6)
佐藤 由佳 (6)
武田 優奈 (6)
大坂 泉 (6)
上山小
559.88工藤 妃万莉(6)
小野寺 舞花(6)
金丸 知穂 (6)
佐藤 遥 (6)
余目三小
659.91相良 來愛 (6)
飯倉 咲希音(5)
工藤 美空 (6)
相良 來瞳 (6)
富士見スポ少
81:01.74澁谷 陽花里(6)
齋藤 彩華 (6)
渡邉 心咲 (6)
遠田 奏 (6)
南山形小
DQ R2沓澤 空 (6)
廣野 悠 (6)
矢口 汐奈 (6)
伊藤 優菜 (6)
日新アスリート

女子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
156.91 Q石井 瑞季 (6)
永岡 怜奈 (6)
曽我 茉来 (6)
風間 心菜 (6)
松川小
257.52 q工藤 綾乃 (6)
菅野 穂乃 (6)
武田 茉桜 (6)
藤井 紅羽 (5)
TJAC
358.47小林 由衣 (6)
早坂 空姫 (6)
早坂 美咲 (6)
伊藤 晴日 (6)
大蔵AC
459.52尾形 美来 (5)
後藤 詩花 (6)
末野 莉子 (6)
小関 さくら(6)
塩井FAC
559.56加藤 日胡 (5)
奥山 桜 (6)
工藤 礼梛 (6)
浅沼 瑠華 (5)
舟形AC
659.85金田 こころ(6)
小松 詩乃 (5)
佐藤 栞 (6)
新野 美生 (6)
蚕桑ハヤブサ
71:00.54佐藤 明咲 (5)
小林 由依 (6)
阿部 妃奈乃(6)
岡野 未來 (6)
平田陸上教室
81:03.07渡邉 知奈 (5)
阿部 ひゆり(6)
伊藤 麗来 (6)
布施 美羽 (6)
宮宿小

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
155.69遠藤 綺月星(6)
唯野 結愛 (6)
栗原 優奈 (6)
折原 咲希 (6)
南沼原ASC
256.53工藤 綾乃 (6)
菅野 穂乃 (6)
武田 茉桜 (6)
深瀬 このは(6)
TJAC
357.19村上 茉生 (6)
阿部 暁梨沙(6)
佐藤 栞菜 (6)
長澤 美衣菜(6)
横山小
457.44金田 結愛 (6)
紺野 萌愛 (6)
齋藤 咲空 (6)
鈴木 琴菜 (6)
宮内小
557.61夛田 晴香 (6)
半澤 輝空 (6)
長岡 海涼 (6)
齋藤 真依 (6)
山形三小
658.26矢口 栞楠 (6)
結城 彩天奈(6)
五十嵐 菜々(6)
神保 優奈 (6)
大森小
759.13齋藤 彩乃 (6)
佐藤 美咲 (6)
森屋 紅杏 (6)
飯塚 心 (6)
SRKジュニアA
81:00.40石井 瑞季 (6)
永岡 怜奈 (6)
曽我 茉来 (6)
風間 心菜 (6)
松川小

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m25佐藤 碧海 (6)若子連AC
21m25平 真緒 (6)長井小
21m25相澤 瑞希 (6)大森小
41m25原田 玲菜 (6)山形九小
51m20末野 莉子 (6)塩井FAC
51m20相田 笑美 (6)糠野目小
71m20安達 柊華 (6)朝暘三小
81m20齋藤 ひなた(6)宮浦小
91m20渡部 咲良 (6)アメットもがみ
91m20髙橋 芽生奈(6)蔵王二小
111m10阿部 満莉菜(6)上山南小
111m10谷川 遥菜 (6)朝暘一小
131m05白田 夏希 (6)大谷小
131m05大久保 唯 (6)天童中部小

女子 走高跳 代表決定戦

順位記録選手所属
11m25相澤 瑞希 (6)大森小
21m25平 真緒 (6)長井小

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m14 +0.8岡崎 蘭杏 (6)滝山小
24m08 -1.6今井 玲亜 (6)鈴川小
33m96 -0.6芳賀 理乃 (6)愛宕小
43m96 +0.6相良 來瞳 (6)富士見スポ少
53m92 -1.0渡部 百々花(6)アメットもがみ
63m88 -0.7遠藤 未央 (6)宮内小
73m82 -0.8金田 こころ(6)蚕桑ハヤブサ
83m82 -1.0髙橋 美桜 (6)滝山小
93m74 -2.8堀 虹花 (6)酒田空手スポ少
103m73 -0.6前田 暖花 (6)西郷小
113m72 -1.0三浦 小和 (6)羽黒小
123m69 -0.6佐藤 朱莉 (6)宮川小
133m48 +0.5阿部 祝優 (6)天童中部小
143m39 -0.8豊村 あい美(6)余目二小

 

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
147m82加藤 稜萊 (6)浜田野球スポ少
244m06小関 のあ (6)桜田小
341m52夛田 晴香 (6)山形三小
440m79八鍬 真心 (6)北辰ポルターレ
540m17佐藤 白祈 (6)渡前小
640m11金田 有紗 (6)沖郷小
736m20丸山 日花里(6)長岡アスリート
835m94渡會 恵愛 (6)朝暘一小
933m58土井 紗稀寧(6)八幡女子バレー
1029m79鈴木 嶺来 (6)金井小
1129m17三上 唯衣 (5)東根中部小
1228m91今井 結夏 (6)関根小
1328m45佐藤 栞 (6)蚕桑ハヤブサ
1426m20中川 怜 (6)宮川小

 

女子 コンバインドA 80mH

女子 コンバインドA 80mH 1組(-3.3)

順位記録選手所属
114.14 (925)深瀬 このは(6)TJAC
214.44 (874)長岡 里音 (6)山形TFC
315.01 (776)深澤 紅 (6)余目一小
416.43 (534)鈴木 咲愛 (6)沖郷小
517.19 (404)木村 奈月 (6)宮川小
617.91 (281)樋口 あかり(6)長井西根小
718.03 (260)関根 花穏 (5)愛宕小
DQ T8 (50)伊藤 南 (6)山形TFC

女子 コンバインドA 80mH 2組(-0.8)

順位記録選手所属
114.86 (802)寒河江 希実(6)吉島小
215.09 (763)會田 菜々子(6)米沢南部小
316.63 (499)中村 恵以 (6)西郷一小
416.64 (498)西村 真帆 (6)南沼原ASC
516.99 (438)田澤 沙千 (6)朝暘六小
617.00 (436)桃井 しおり(6)山形TFC
718.36 (204)菅野 月菜 (6)長井西根小
819.26 (100)富樫 柚香 (5)干布小

 

女子 コンバインドA 走高跳

女子 コンバインドA 走高跳 1組

順位記録選手所属
11m28 (1011)寒河江 希実(6)吉島小
21m28 (1011)深瀬 このは(6)TJAC
31m25 (976)伊藤 南 (6)山形TFC
41m20 (919)長岡 里音 (6)山形TFC
51m20 (919)木村 奈月 (6)宮川小
51m20 (919)深澤 紅 (6)余目一小
51m20 (919)西村 真帆 (6)南沼原ASC
81m20 (919)鈴木 咲愛 (6)沖郷小
91m15 (861)関根 花穏 (5)愛宕小
101m10 (803)中村 恵以 (6)西郷一小
111m10 (803)桃井 しおり(6)山形TFC
121m05 (746)田澤 沙千 (6)朝暘六小
121m05 (746)菅野 月菜 (6)長井西根小
141m05 (746)樋口 あかり(6)長井西根小
141m05 (746)會田 菜々子(6)米沢南部小
161m00 (688)富樫 柚香 (5)干布小

 

女子 コンバインドA 総合得点

女子 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11936深瀬 このは(6)TJAC
21813寒河江 希実(6)吉島小
31793長岡 里音 (6)山形TFC
41695深澤 紅 (6)余目一小
51509會田 菜々子(6)米沢南部小
61453鈴木 咲愛 (6)沖郷小
71417西村 真帆 (6)南沼原ASC
81323木村 奈月 (6)宮川小
91302中村 恵以 (6)西郷一小
101239桃井 しおり(6)山形TFC
111184田澤 沙千 (6)朝暘六小
121121関根 花穏 (5)愛宕小
131027樋口 あかり(6)長井西根小
141026伊藤 南 (6)山形TFC
15950菅野 月菜 (6)長井西根小
16788富樫 柚香 (5)干布小

 

女子 コンバインドB 走幅跳

女子 コンバインドB 走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m20 -0.1 (949)菅野 穂乃 (6)TJAC
23m93 -0.5 (874)安部 ひなの(5)愛宕小
33m85 -0.8 (851)鈴木 琴菜 (6)宮内小
43m64 +0.2 (792)田之上 桜子(6)赤湯小
53m47 -0.3 (745)阿部 澪依 (6)西郷小
63m45 +0.1 (739)菊地 唯央 (6)ETジュニア
73m41 +1.0 (728)落合 那瑠海(6)福原小
83m41 +1.3 (728)浅野 萌乃 (6)日新アスリート
93m36 -0.3 (714)三橋 花笑 (6)山形南小
103m35 +0.4 (711)阿部 らら (6)大石田小
113m34 +1.4 (708)天谷 結 (6)山形八小
123m34 -0.4 (708)森屋 紅杏 (6)SRKジュニア
133m33 -0.3 (706)清野 すみれ(6)朝暘六小
143m09 +0.1 (638)豊田 なのは(6)上山小
152m96 +0.2 (602)小林 愛音 (6)長井豊田小
162m88 +0.0 (580)清水 希美 (6)米沢南部小
172m84 +0.1 (568)今井 千凉 (6)沼田RC
182m60 +0.0 (501)福島 柚香 (5)山形一小
DNS (0)白川 瑳来 (6)山形八小

 

女子 コンバインドB ジャベボール投

女子 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位記録選手所属
144m70 (968)菅野 穂乃 (6)TJAC
242m13 (916)鈴木 琴菜 (6)宮内小
335m68 (785)菊地 唯央 (6)ETジュニア
435m48 (781)豊田 なのは(6)上山小
533m08 (732)阿部 澪依 (6)西郷小
632m96 (730)小林 愛音 (6)長井豊田小
732m21 (714)森屋 紅杏 (6)SRKジュニア
832m02 (710)清水 希美 (6)米沢南部小
931m55 (701)今井 千凉 (6)沼田RC
1029m94 (668)阿部 らら (6)大石田小
1128m93 (648)浅野 萌乃 (6)日新アスリート
1228m18 (632)清野 すみれ(6)朝暘六小
1327m96 (628)落合 那瑠海(6)福原小
1425m78 (584)天谷 結 (6)山形八小
1523m01 (527)三橋 花笑 (6)山形南小
1621m36 (494)田之上 桜子(6)赤湯小
1720m43 (475)福島 柚香 (5)山形一小
1819m77 (461)安部 ひなの(5)愛宕小
DNS (0)白川 瑳来 (6)山形八小

 

女子 コンバインドB 総合得点

女子 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11917菅野 穂乃 (6)TJAC
21767鈴木 琴菜 (6)宮内小
31524菊地 唯央 (6)ETジュニア
41477阿部 澪依 (6)西郷小
51422森屋 紅杏 (6)SRKジュニア
61419豊田 なのは(6)上山小
71379阿部 らら (6)大石田小
81376浅野 萌乃 (6)日新アスリート
91356落合 那瑠海(6)福原小
101338清野 すみれ(6)朝暘六小
111335安部 ひなの(5)愛宕小
121332小林 愛音 (6)長井豊田小
131292天谷 結 (6)山形八小
141290清水 希美 (6)米沢南部小
151286田之上 桜子(6)赤湯小
161269今井 千凉 (6)沼田RC
171241三橋 花笑 (6)山形南小
18976福島 柚香 (5)山形一小
DNS白川 瑳来 (6)山形八小

 

タイトルとURLをコピーしました