【秋田県小学生陸上競技交流 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第36回 全国小学生陸上競技交流大会 秋田県予選会
(2020年6月28日) → 延期(7月26日) → 中止

画像

第36回 全国小学生陸上競技交流大会 秋田県予選会が2020年06月28日 (日)、秋田県立中央公園陸上競技場で開催されます。ここでは、秋田県陸上競技交流大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

秋田県小学生陸上交流の延期のお知らせ

2020 秋田県小学生陸上交流は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報 中止

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019  2018  2017

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 秋田県小学生陸上交流【中止】

結果は競技後に掲載します。

参考

秋田県小学生陸上交流の延期のお知らせ

2020 秋田県小学生陸上交流は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ

2019 秋田県小学生陸上交流

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 秋田県予選会
2019年度 秋田県少年少女陸上競技大会
(2019年6月30日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 秋田県予選会が2019年6月30日 (日)、秋田県営陸上競技場で開催されます。ここでは、秋田県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 熊井 奨真 (5) 秋田ベーシックTC
2 14.81 田畠 智也 (5) 東館スポーツ少年団
3 15.12 佐藤 雄聖 (5) スリーペアーズ
4 15.32 鈴木 綾斗 (5) 横手南小
5 15.41 佐々木 俊之介 (5) 西仙北ランナーズ
6 15.96 珍田 泰志 (5) 渟城西小
7 15.97 沢田 大翔 (5) 小坂小
8 15.98 湯瀬 蓮心 (5) OHYU
9 16.60 佐藤 陽喜 (5) 羽後明成小

男子5年 100m 予選2組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 大友 翔惟 (5) チーム旭
2 15.57 川原 陸翔 (5) 千畑小
3 15.67 渡部 広翔 (5) 西仙北ランナーズ
4 15.94 木村 来聖 (5) 釈迦内アスリート
5 16.12 高橋 颯世 (5) 皆瀬小
6 16.19 加藤 風我 (5) JAC−A
7 16.78 伊藤 京登 (5) 追分RC
8 16.95 成田 陽人 (5) 十和田AC

男子5年 100m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 福田 大翔 (5) AC太田東小
2 15.33 柴田 駿 (5) 十文字二小
3 15.40 和田 蓮士 (5) 長木小
4 15.47 関 悠吾 (5) 十和田AC
5 15.72 佐藤 聖斗 (5) 鳥海小
6 16.08 永井 璃蓮 (5) 追分RC
7 16.18 佐藤 圭輔 (5) 秋田ベーシックTC
8 16.28 佐藤 雅斗 (5) 雄勝小

男子5年 100m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 塩原 大駕 (5) 浅舞アスリートクラブ
2 14.99 佐々木 龍馬 (5) 四ツ屋小
3 15.15 佐々木 駿 (5) 稲庭小
4 15.16 鎌田 絢人 (5) 院内アスリート
5 15.60 斎藤 奏太 (5) 小友ランナーズ
6 15.65 杉田 昂陽 (5) 大館Jrアスリート
7 15.90 阿部 洋登 (5) 尾去沢小
8 16.10 吉田 羚蒼 (5) 御所野小

男子5年 100m 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 斎藤 悠聖 (5) 平沢小
2 15.23 山下 輝空 (5) 矢立小
3 15.28 豊嶋 駿仁 (5) 協和小
4 15.28 和賀 陽向 (5) 浅舞アスリートクラブ
5 15.38 鶴谷 瞬羽 (5) 大雄小
6 15.60 伊藤 優駿 (5) 西馬音内T&F
7 16.38 木藤 嘉泉 (5) 向能代小
8 16.42 滝浦 響 (5) 秋田ベーシックTC

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝1組(-5.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 熊井 奨真 (5) 秋田ベーシックTC
2 14.75 大友 翔惟 (5) チーム旭
3 15.16 田畠 智也 (5) 東館スポーツ少年団
4 15.29 福田 大翔 (5) AC太田東小
5 15.31 斎藤 悠聖 (5) 平沢小
6 15.45 塩原 大駕 (5) 浅舞アスリートクラブ
7 15.53 佐々木 龍馬 (5) 四ツ屋小
8 15.67 佐藤 雄聖 (5) スリーペアーズ

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 照井 昇太朗 (6) チーム旭
2 13.66 佐藤 豪 (6) 鳥海小
3 14.49 深沢 斗真 (6) 六郷小
4 14.54 伊藤 心愛 (6) 鷹巣中央小
5 14.55 石垣 和真 (6) 上川沿TFC
6 14.75 奈良 咲人 (6) 十和田AC
7 14.78 川村 優樹 (6) 保戸野小
8 15.11 高崎 陽太 (6) 内小友小
DNS 阿部 勇仁 (6) 西馬音内T&F

男子6年 100m 予選2組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 荒木 開羽 (6) 朴瀬小
2 14.27 吉田 恭馬 (6) 鷹巣南小
3 14.29 成田 淳煌 (6) 二ツ井TFC
4 14.73 葛岡 斗真 (6) チーム大森小
5 15.63 江橋 希音 (6) 西明寺小
6 15.86 高橋 力太 (6) 秋田ベーシックTC
7 16.17 佐藤 優都 (6) 西馬音内T&F
DNS 黒沢 惇人 (6) OHYU

男子6年 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 高野 結惺 (6) 岩城小
2 14.49 佐藤 凛 (6) 旭川小学校陸上部
3 14.52 畠山 奏大 (6) 六郷小
4 14.88 高橋 凛空 (6) 西馬音内T&F
5 15.00 川田 逢希 (6) 城南ランナーズ
6 15.55 奈良 知周 (6) 十和田AC
7 15.93 山田 優月 (6) 追分RC
8 16.34 西坂 優成 (6) 湖北小

男子6年 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 亀谷 慎太郎 (6) 六郷小
2 14.06 高橋 快成 (6) 醍醐AC
3 14.58 高谷 旬人 (6) 花輪アスリートクラブ
4 15.15 角田 英士 (6) 有浦陸上クラブ
5 15.22 守山 晃響 (6) 御所野小
6 15.64 赤川 祐基 (6) JAC−A
DNS 佐藤 元紀 (6) チーム金浦小
DNS 藤原 大馳 (6) 西馬音内T&F

男子6年 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 鈴木 陽斗 (6) 能代五小
2 13.51 高橋 翔太朗 (6) 十文字一小
3 14.27 佐藤 隆晃 (6) 岩城小
4 14.96 高橋 翔太 (6) 雄勝小
5 14.99 佐藤 弘基 (6) JAC−A
6 15.00 餅田 快友 (6) 釈迦内アスリート
7 16.30 遠藤 慶祐 (6) スリーペアーズ
DNS 戸沢 清志郎 (6) 角館陸上スポーツ少年団

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 高野 結惺 (6) 岩城小
2 13.41 照井 昇太朗 (6) チーム旭
3 13.43 荒木 開羽 (6) 朴瀬小
4 13.58 高橋 翔太朗 (6) 十文字一小
5 13.61 鈴木 陽斗 (6) 能代五小
6 13.61 亀谷 慎太郎 (6) 六郷小
7 13.75 佐藤 豪 (6) 鳥海小
8 14.15 高橋 快成 (6) 醍醐AC

男子友情レース 100m タイムレース

男子友情レース 100m タイムレース1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 佐々木 楽煉 (6) JAC−A
2 14.95 佐野 広和 (6) 雄物川小
3 15.24 山方 瀬那 (6) 十文字一小
4 16.01 鈴木 大翔 (6) 鶴舞小
5 16.61 桜田 生吹 (6) 中仙小
6 16.76 赤坂 煌季 (6) 山瀬アスリートクラブ
7 16.90 芳賀 愛郎 (5) 上川沿TFC

男子友情レース 100m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 熊谷 慶斗 (6) 中仙小
2 15.49 伊藤 大隼 (6) 山内小
3 15.83 栗城 奏斗 (6) 有浦陸上クラブ
4 16.34 富沢 春夢 (6) 有浦陸上クラブ
5 16.85 斎藤 蒼 (5) チーム金浦小
6 17.01 浜田 奏汰 (5) 大曲小
7 17.29 小林 翔 (6) 仙南TFC

男子友情レース 100m タイムレース3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 畑山 凛太朗 (5) 東由利小
2 15.86 泉 樹希 (6) 醍醐AC
3 16.37 高階 泰輝 (6) 千畑小
4 17.14 伊藤 愛優翔 (6) 釈迦内アスリート
5 17.68 今野 和人 (6) 大曲小
DNS 柴田 龍希 (6) 吉田小

男子 1000m タイムレース

男子 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:03.83 山須田 佳人 (6) 追分RC
2 3:07.61 藤田 夏樹 (6) 湯沢東イーストランナーズ
3 3:07.76 高橋 勇樹 (6) 浅舞アスリートクラブ
4 3:08.88 石垣 智大 (6) 上川沿TFC
5 3:15.78 藤沢 大和 (6) 川口小陸上部
6 3:17.29 伊勢 悠之介 (6) 雄物川小
7 3:17.37 佐々木 悠里 (6) アスリート城西
8 3:18.35 佐々木汰朗 (6) 岩城小
9 3:18.53 熊谷 裕貴 (6) 千畑小
10 3:22.77 岩井川 雄心 (5) 湯沢東イーストランナーズ
11 3:23.76 豊嶋 領仁 (5) 協和小
12 3:24.23 伊藤丈一郎 (5) 尾崎小
13 3:24.68 小西 朔太郎 (6) 雄物川小
14 3:24.95 伊東 煌陽 (6) JAC−A
15 3:26.56 吉田 洸伸 (6) 船越小
16 3:28.27 渡部 耀太 (5) 大館Jrアスリート
17 3:29.75 佐々木 大輔 (5) JAC−A
18 3:31.24 金山 純大 (6) 花輪アスリートクラブ
19 3:32.37 鈴木 滉翔 (6) 仙南TFC
20 3:37.41 沢田石 桔平 (5) 旭川小学校陸上部
21 3:53.73 畑山 透羽 (6) 六郷小
22 4:09.42 村山 空弥 (5) 追分RC

男子 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:08.90 笹嶋 維吹 (6) チーム大森小
2 3:09.51 高橋 愛琉 (5) JAC−A
3 3:09.51 草名木 煌希 (5) 長木小
4 3:12.09 佐藤 尊琉 (6) JAC−A
5 3:13.50 佐藤 颯哉 (6) 湯沢東イーストランナーズ
6 3:15.05 兜森 裕貴 (6) 旭川小学校陸上部
7 3:15.12 畠山 知香人 (6) 鷹巣中央小
8 3:16.50 正木 蒼也 (6) 新山小
9 3:17.66 戸川 凌耶 (6) 花輪アスリートクラブ
10 3:19.93 柴田 烈威 (6) チーム旭
11 3:20.69 佐々木健斗 (6) 尾崎小
12 3:22.45 永田 琉星 (6) 小坂小
13 3:24.58 高橋 蒼翔 (6) 横手南小
14 3:27.84 加納 明空 (6) 湯沢東イーストランナーズ
15 3:34.23 柏谷 澄哉 (6) 追分RC
16 3:35.55 関 悠斗 (6) 六郷小
17 3:36.00 高橋 大成 (6) 六郷小
18 3:39.21 三浦 流聖 (5) 追分RC
19 3:48.80 三浦 惟舜 (5) 追分RC
鈴木 皐世 (6) 東成瀬小
DNS 阿部 亮馬 (6) 院内アスリート

男子 80mH(0.700m) 予選

男子 80mH(0.700m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 飯塚 凛 (6) 西馬音内T&F
2 15.99 小松 陽 (6) 中仙小
3 16.22 赤坂 潤一郎 (6) 十和田AC
4 16.85 照井 貴之 (6) 大雄小
5 17.85 佐々木 槙平 (5) アスリート大内小
6 17.86 菊地 凰哉 (5) 南外小
7 18.56 伊勢谷 翔 (5) 東成瀬小
DNS 佐々木 琥太郎 (6) 西目小

男子 80mH(0.700m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 菅原 佳佑 (6) 三関小
2 16.51 細谷 善 (6) 浅舞アスリートクラブ
3 17.58 工藤 優 (6) 小坂小
4 17.70 沼沢 丹至 (6) 西馬音内T&F
5 18.79 神谷 煌 (5) 吉田小
6 21.82 熊谷 龍臣 (6) 由利アスリート
DNS 高橋 青空 (6) AC太田東小

男子 80mH(0.700m) 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 小松 大也 (6) 大雄小
2 15.99 永井 奏汰 (5) 駒形小
3 16.14 高橋 克弥 (6) 矢島ランナーズ
4 16.78 熊谷 来翔 (6) きさかた小
5 17.48 大信田 悠仁 (5) 尾去沢小
6 18.27 高橋 大悟 (6) 三関小
DNS 高橋 蒼冴 (6) AC太田東小

男子 80mH(0.700m) 決勝

男子 80mH(0.700m) 決勝1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 菅原 佳佑 (6) 三関小
2 15.60 小松 陽 (6) 中仙小
3 15.91 飯塚 凛 (6) 西馬音内T&F
4 16.03 細谷 善 (6) 浅舞アスリートクラブ
5 16.04 赤坂 潤一郎 (6) 十和田AC
6 16.18 小松 大也 (6) 大雄小
7 16.34 高橋 克弥 (6) 矢島ランナーズ
8 16.37 永井 奏汰 (5) 駒形小

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.37 伊藤 瑠汰 (6) 横手南小
2 1.25 佐々木 快 (6) 羽後明成小
3 1.25 伊藤 蓮人 (6) 花輪アスリートクラブ
4 1.20 安保 虎汰郎 (6) 十和田AC
4 1.20 藤原 慎人 (6) 中仙小
4 1.20 高橋 和樹 (6) ASAKURA KAA
7 1.20 中山 隆行 (6) 追分RC
8 1.15 備前 鷺唯 (6) チーム大森小
8 1.15 柴田 飛鳥 (6) 花輪北小
10 1.15 三浦 樹 (6) 由利アスリート
11 1.15 金子永和 (6) 雄物川小
12 1.15 福士 結和 (6) 矢立小
13 1.10 小松 竹次郎 (6) AC太田東小
14 1.10 石橋 大生 (5) 湯沢東イーストランナーズ
15 1.05 大庭 路也 (6) 東由利小
NM 内藤 輝 (5) 雄勝小

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40 +2.7 岡 大陽 (6) 東館スポーツ少年団
2 4.29 +1.3 高橋 杏介 (6) 雄勝小
3 4.06 +5.0 本間 全 (6) 扇田プレスト
4 4.04 +2.8 高橋 一徳 (6) 中仙小
5 3.98 +2.5 佐々木 陽 (6) 雄物川小
6 3.89 +1.1 坪川 瑛亮 (6) 横手南小
7 3.89 +2.7 三浦 大輝 (6) 子吉小
8 3.83 +2.0 山下 怜生 (6) 六郷小
9 3.80 +1.0 高橋 一晴 (6) 須川小
10 3.76 +2.3 佐藤 遼太郎 (6) 吉田小
11 3.73 +3.0 伊藤 大智 (6) 六郷小
12 3.70 +3.7 三浦 楓輝 (6) 由利アスリート
13 3.68 +3.2 佐藤 一輝 (6) チーム旭
14 3.67 +2.2 月輪 弘 (6) 仙南TFC
15 3.67 +1.8 池田 真和 (5) 小坂小
16 3.65 +2.1 藤原 歩夢 (6) 上川沿TFC
17 3.64 +2.7 佐藤 涼音 (6) 西馬音内T&F
18 3.49 +1.1 熊田 叶絢 (6) 尾崎小
19 3.30 +2.1 藤原 涼駕 (6) 長木小
20 3.29 +2.4 安保 麻央 (6) 花輪アスリートクラブ
NM 三浦 樹蘭 (6) 矢島ランナーズ

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.73 岩瀬 翔大 (6) 横手南小
2 44.98 高橋 唯人 (6) 羽後明成小
3 43.75 丹尾 遼 (6) 十文字二小
4 42.24 津田 壮真 (6) 由利アスリート
5 41.30 高橋 櫂 (6) 千畑小
6 40.47 菅原 暖生 (6) 浅舞アスリートクラブ
7 38.80 三浦 八千琉 (5) 豊川AC
8 38.75 小松 昊向 (6) 豊川AC
9 35.83 佐々木 啓汰 (6) 鶴舞小
10 34.24 佐藤 空澄 (6) 合川AC
11 33.76 畠山 夢希也 (6) 東館スポーツ少年団
12 30.89 佐々木 龍煌 (6) 早口陸上クラブ
13 30.81 荒木 陸 (6) 朴瀬小
14 29.99 伊藤 颯汰 (6) 大阿仁小
15 25.11 米沢 銀二郎 (5) 角館小
16 22.87 三熊 健太 (6) 朴瀬小
DNS 佐々木 琉翔 (6) アスリート大内小
DNS 熊谷 成流 (5) 西目小

男子 コンバインドA 80mH(0.700m)

男子 コンバインドA 80mH(0.700m) 1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 武田 風語 (6) 高瀬っ子ランナーズ
2 14.56 小野 大輝 (6) 東由利小
3 14.58 伊藤 翔陽 (6) 雄物川小
4 14.98 蛇沼 大斗 (6) OHYU
5 15.14 佐藤 慎 (6) 平沢小
6 15.17 下居 紘大 (6) 院内アスリート

男子 コンバインドA 80mH(0.700m) 2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 菅 翼 (6) 大雄小
2 15.46 佐藤 柊斗 (6) 増田小
3 16.25 鈴木 飛源 (6) 由利アスリート
4 16.38 小林 秋野 (6) 上小阿仁陸上クラブ
5 16.49 中村 楽 (6) 十和田AC
6 16.60 西村 颯希 (6) JAC−A

男子 コンバインドA 80mH(0.700m) 3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 高橋 由貴斗 (6) 高瀬っ子ランナーズ
2 15.99 関 晴道 (6) 花輪アスリートクラブ
3 16.10 武田 虎士 (6) 有浦陸上クラブ
4 16.19 奥山 翔太 (6) 横手南小
5 16.58 斎藤 緋悠 (6) 協和小
DNS 中村 天 (6) 保戸野小

男子 コンバインドA 走高跳

男子 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.20 下居 紘大 (6) 院内アスリート
1 1.20 伊藤 翔陽 (6) 雄物川小
1 1.20 佐藤 柊斗 (6) 増田小
1 1.20 蛇沼 大斗 (6) OHYU
5 1.20 高橋 由貴斗 (6) 高瀬っ子ランナーズ
6 1.20 小野 大輝 (6) 東由利小
7 1.15 西村 颯希 (6) JAC−A
7 1.15 鈴木 飛源 (6) 由利アスリート
7 1.15 関 晴道 (6) 花輪アスリートクラブ
10 1.15 奥山 翔太 (6) 横手南小
11 1.15 斎藤 緋悠 (6) 協和小
12 1.10 中村 楽 (6) 十和田AC
13 1.10 佐藤 慎 (6) 平沢小
13 1.10 小林 秋野 (6) 上小阿仁陸上クラブ
15 1.05 武田 虎士 (6) 有浦陸上クラブ
15 1.05 武田 風語 (6) 高瀬っ子ランナーズ
15 1.05 菅 翼 (6) 大雄小
DNS 中村 天 (6) 保戸野小

男子 コンバインドA 総合得点

男子 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1772 小野 大輝 (6) 東由利小
2 1769 伊藤 翔陽 (6) 雄物川小
3 1701 蛇沼 大斗 (6) OHYU
4 1693 菅 翼 (6) 大雄小
5 1675 武田 風語 (6) 高瀬っ子ランナーズ
6 1668 下居 紘大 (6) 院内アスリート
7 1618 佐藤 柊斗 (6) 増田小
8 1610 高橋 由貴斗 (6) 高瀬っ子ランナーズ
9 1557 佐藤 慎 (6) 平沢小
10 1470 関 晴道 (6) 花輪アスリートクラブ
11 1436 奥山 翔太 (6) 横手南小
12 1425 鈴木 飛源 (6) 由利アスリート
13 1369 斎藤 緋悠 (6) 協和小
14 1366 西村 颯希 (6) JAC−A
15 1345 小林 秋野 (6) 上小阿仁陸上クラブ
16 1336 武田 虎士 (6) 有浦陸上クラブ
17 1326 中村 楽 (6) 十和田AC
NM 中村 天 (6) 保戸野小

男子 コンバインドB 走幅跳

男子 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.59 +4.3 田口 大和 (6) 仙南TFC
2 4.46 +1.1 阿部 聖 (6) チーム金浦小
3 4.28 +3.0 菊地 悠仁 (6) チーム大森小
4 4.15 +1.3 村山 玄光 (6) JAC−A
5 4.08 +2.3 武石 彬史 (6) JAC−A
6 4.07 +1.1 伊東 佑樹 (6) 新山小
7 3.93 +0.3 松本 翔汰 (6) 小坂小
8 3.91 +2.5 佐藤 聖太 (6) 由利アスリート
9 3.84 +3.8 今野 日彩 (6) 高瀬っ子ランナーズ
10 3.70 +1.7 荒田 航太郎 (6) 六郷小
11 3.70 +2.0 進藤 翔愛 (5) 協和小
12 3.57 +1.0 長沢 春樹 (6) 湯沢東イーストランナーズ
13 3.52 +1.5 遠田 広斗 (6) 湯沢東イーストランナーズ
14 3.49 +1.3 佐藤 琉生 (5) 釈迦内アスリート
15 3.46 +0.5 佐藤 輝月 (5) 合川AC
16 3.40 +2.1 中島 蔵人 (6) 横手北小
17 3.35 +0.9 佐々木 秋星 (6) 豊川AC
18 3.26 +2.3 加藤 陽斗 (6) JAC−A
19 3.23 +2.0 只野 希光 (6) JAC−A
20 3.16 +2.0 菅原 惇生 (5) 大館南小
21 2.92 +3.5 菊地 都粋 (6) 大阿仁小
NM 真田 空 (6) 浅舞アスリートクラブ
NM 佐々木 匡人 (6) 山田小
DNS 高橋 来 (6) 増田小
DNS 阿部 鉄星 (6) 西馬音内T&F
DNS 岩下 瑛斗 (6) 平沢小
DNS 大川 裕蔵 (6) 保戸野小

男子 コンバインドB ジャベリックボール投

男子 コンバインドB ジャベリックボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.01 阿部 聖 (6) チーム金浦小
2 51.51 松本 翔汰 (6) 小坂小
3 50.47 田口 大和 (6) 仙南TFC
4 49.89 佐々木 匡人 (6) 山田小
5 48.14 佐藤 聖太 (6) 由利アスリート
6 47.94 佐々木 秋星 (6) 豊川AC
7 47.63 菊地 悠仁 (6) チーム大森小
8 46.63 中島 蔵人 (6) 横手北小
9 44.91 村山 玄光 (6) JAC−A
10 44.88 真田 空 (6) 浅舞アスリートクラブ
11 43.94 荒田 航太郎 (6) 六郷小
12 41.69 進藤 翔愛 (5) 協和小
13 41.51 長沢 春樹 (6) 湯沢東イーストランナーズ
14 38.47 武石 彬史 (6) JAC−A
15 36.15 佐藤 琉生 (5) 釈迦内アスリート
16 35.01 伊東 佑樹 (6) 新山小
17 33.26 只野 希光 (6) JAC−A
18 32.25 今野 日彩 (6) 高瀬っ子ランナーズ
19 29.86 菅原 惇生 (5) 大館南小
20 29.65 遠田 広斗 (6) 湯沢東イーストランナーズ
21 29.17 佐藤 輝月 (5) 合川AC
22 28.35 加藤 陽斗 (6) JAC−A
23 17.77 菊地 都粋 (6) 大阿仁小
DNS 大川 裕蔵 (6) 保戸野小
DNS 岩下 瑛斗 (6) 平沢小
DNS 阿部 鉄星 (6) 西馬音内T&F
DNS 高橋 来 (6) 増田小

男子 コンバインドB 総合得点

男子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2261 阿部 聖 (6) チーム金浦小
2 2144 田口 大和 (6) 仙南TFC
2 2093 田口 大和 (6) 仙南TFC
3 2000 菊地 悠仁 (6) チーム大森小
4 1981 松本 翔汰 (6) 小坂小
3 1972 菊地 悠仁 (6) チーム大森小
5 1907 村山 玄光 (6) JAC−A
6 1906 佐藤 聖太 (6) 由利アスリート
7 1762 荒田 航太郎 (6) 六郷小
8 1758 武石 彬史 (6) JAC−A
9 1745 佐々木 秋星 (6) 豊川AC
10 1732 中島 蔵人 (6) 横手北小
11 1716 進藤 翔愛 (5) 協和小
12 1684 伊東 佑樹 (6) 新山小
13 1676 長沢 春樹 (6) 湯沢東イーストランナーズ
14 1544 佐藤 琉生 (5) 釈迦内アスリート
15 1516 今野 日彩 (6) 高瀬っ子ランナーズ
15 1464 今野 日彩 (6) 高瀬っ子ランナーズ
16 1421 遠田 広斗 (6) 湯沢東イーストランナーズ
17 1414 只野 希光 (6) JAC−A
18 1395 佐藤 輝月 (5) 合川AC
19 1325 菅原 惇生 (5) 大館南小
20 1322 加藤 陽斗 (6) JAC−A
21 1074 佐々木 匡人 (6) 山田小
22 1012 菊地 都粋 (6) 大阿仁小
23 972 真田 空 (6) 浅舞アスリートクラブ
NM 大川 裕蔵 (6) 保戸野小
NM 岩下 瑛斗 (6) 平沢小
NM 阿部 鉄星 (6) 西馬音内T&F
NM 高橋 来 (6) 増田小

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 武藤 桜南 (5) 桧木内ランナーズ
2 15.20 渡辺 彩月 (5) 西目小
3 15.32 佐々木 弓紗貴 (5) 十文字二小
4 15.91 佐藤 花咲 (5) 常盤小
5 16.04 保坂 玲実 (5) 秋田ベーシックTC
6 16.05 鈴木 心渚 (5) 上小阿仁陸上クラブ
7 16.06 金子 茉奈 (5) 平沢小
8 16.20 桜田 妃依 (5) 協和小
9 17.45 藤原 茉央 (5) 山田小

女子5年 100m 予選2組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 宇佐美心寧 (5) JAC−A
2 15.09 高橋 美桜 (5) 川口小陸上部
3 16.01 高見 紗也 (5) 高梨小
4 16.19 加川 璃夢 (5) 鶴舞小
5 16.43 高橋 虹 (5) 吉田小
6 16.49 内川 柚莉香 (5) 十和田AC
7 16.54 今渕 唯菜 (5) 秋田ベーシックTC
8 16.60 阿部 凛恩 (5) 駒形小
9 16.68 菊地 咲笑 (5) 追分RC

女子5年 100m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 佐々木心菜 (5) JAC−A
2 14.93 中山 光 (5) 釈迦内アスリート
3 15.28 小坂 優奈 (5) 山田小
4 15.78 木村 莉子 (5) 花輪北小
5 15.83 岡見 星祈 (5) 岩城小
6 15.84 佐藤 澪南 (5) 角館陸上スポーツ少年団
7 15.86 近野 未羽 (5) 十文字一小
8 16.34 堀部 彩 (5) 山瀬アスリートクラブ
9 19.32 日沼 彩依梨 (5) 峰浜小

女子5年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 赤坂 秋音 (5) 早口陸上クラブ
2 15.18 二階堂可織 (5) JAC−A
3 15.38 木村 凛心 (5) 十和田AC
4 15.54 木村 希美 (5) 神岡小
5 15.70 松井 彩華 (5) チーム旭
6 16.26 柳沢 真心 (5) OHYU
佐藤 愛莉 (5) 三輪小
梶原 唯夏 (5) 平沢小

女子5年 100m 予選5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 照井 優里愛 (5) 横手北小
2 15.14 佐藤優妃夏 (5) 仙南TFC
3 15.89 千葉 史香 (5) 小坂小
4 15.95 小田嶋 莉夏 (5) 湯沢西小
5 16.03 関口 ゆり (5) 増田小
6 16.22 仲鉢 友結 (5) JAC−A
7 16.26 山本 茉唯 (5) 西目小
8 16.58 戸田 桜花 (5) 上川沿TFC

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 武藤 桜南 (5) 桧木内ランナーズ
2 14.56 宇佐美心寧 (5) JAC−A
3 14.63 佐々木心菜 (5) JAC−A
4 14.71 赤坂 秋音 (5) 早口陸上クラブ
5 14.83 中山 光 (5) 釈迦内アスリート
6 14.86 照井 優里愛 (5) 横手北小
7 14.92 高橋 美桜 (5) 川口小陸上部
8 14.97 佐藤優妃夏 (5) 仙南TFC

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 佐藤 有紗 (6) 秋田ベーシックTC
2 14.50 丹 彩音 (6) 植田小
3 14.70 小野 雫 (6) 尾崎小
4 14.84 北村 陽向 (6) OHYU
5 15.04 畠山 紗依 (6) 西明寺小
6 15.15 菊地 杏里 (6) ASAKURA KAA
7 15.29 佐藤 楓季 (6) 二ツ井TFC
8 15.40 小野寺 木乃花 (6) 稲庭小
9 15.93 高谷 美笑夢 (6) 釈迦内アスリート

女子6年 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 石沢 胡実 (6) 吉田小
2 14.60 藤田 ゆある (6) 前田小
3 14.69 簾内 椎夏 (6) 二ツ井TFC
4 15.16 折原 来和 (6) スリーペアーズ
5 15.30 安藤 美心 (6) 秋田ベーシックTC
6 15.33 田中 紫万 (6) 平沢小
7 15.40 高橋 栞菜 (6) 花輪アスリートクラブ
8 15.49 高橋 百恵子 (6) 藤木小
9 16.45 鈴木 綺愛 (6) 湖北小

女子6年 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 岡本 花 (6) 秋田ベーシックTC
2 15.07 五十嵐 麻弥 (6) 三輪小
3 15.17 木村 はる (6) 花館小
4 15.44 谷 虹羽 (6) 二ツ井TFC
5 15.49 松橋 美依 (6) 山瀬アスリートクラブ
6 15.52 金子 栞奈 (6) 矢島ランナーズ
7 15.57 菅原 美月 (6) 追分RC
8 15.62 藤原 摩優 (6) 豊岡小
9 15.75 栗山 磨歩 (6) 花輪アスリートクラブ

女子6年 100m 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 宇沼 愛菜 (6) 平沢小
2 14.39 阿部 梨々愛 (6) 小坂小
3 15.08 東海林歩果 (6) 秋田ベーシックTC
4 15.11 阿部 愛莉 (6) 皆瀬小
5 15.31 武田 日和 (6) 東館スポーツ少年団
6 15.37 片岡 優惟 (6) 合川AC
7 15.43 安保 陽菜子 (6) 十和田AC
8 15.74 幸坂 空和 (6) 常盤小
9 15.76 小松 空月 (6) 清水っ子ランナーズ

女子6年 100m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 高橋 日菜 (6) 湯沢西小
2 14.77 浜松 歩望 (6) アスリート城西
3 14.94 佐藤帆乃夏 (6) 向能代小
4 15.01 倉田 萌叶 (6) 六郷小
5 15.07 古川 音羽 (6) 十和田AC
6 15.73 斎藤 あかり (6) 雄勝小
7 15.81 小玉 心 (6) 追分RC
DNS 早川 真央 (6) JAC−A

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 岡本 花 (6) 秋田ベーシックTC
2 14.61 宇沼 愛菜 (6) 平沢小
3 14.62 佐藤 有紗 (6) 秋田ベーシックTC
4 14.63 阿部 梨々愛 (6) 小坂小
5 14.74 石沢 胡実 (6) 吉田小
6 14.86 高橋 日菜 (6) 湯沢西小
7 14.87 藤田 ゆある (6) 前田小
8 15.00 丹 彩音 (6) 植田小

女子友情レース 100m タイムレース

女子友情レース 100m タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 鈴木 咲良 (6) JAC−A
2 16.04 佐々木 周樺 (6) 雄物川小
3 16.33 玉井 藍奈 (6) 中仙小
4 16.41 菊地 莉奈 (6) 十文字一小
5 16.81 葛西 秀希 (5) 鶴舞小
6 18.11 照井 咲季 (5) 仙南TFC
7 18.23 畠山 果子 (5) 上川沿TFC

女子友情レース 100m タイムレース2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 永沢 萌依 (6) 山内小
2 16.77 伊藤 真央 (5) 有浦陸上クラブ
3 16.80 西村 こころ (5) 大曲小
4 16.85 山信田苺花 (6) 中仙小
5 16.94 加藤 友歩菜 (5) 有浦陸上クラブ
6 18.12 安保 希泉 (5) 十和田AC
DNS 久保かなう (5) JAC−A
DNS 佐藤 優莉 (5) チーム金浦小

女子友情レース 100m タイムレース3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 高階 瑠菜 (6) 千畑小
2 16.80 田村 亜子 (6) 大曲小
3 17.00 渡部 瑞希 (6) 釈迦内アスリート
4 17.44 高山 夢歩 (6) 皆瀬小
5 17.55 奈須 莉音 (5) 桂城AC
6 17.62 国安 真緒 (6) 醍醐AC
7 17.64 遠藤 華菜 (6) 東由利小

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.66 武田 知花 (6) 吉田小
2 2:37.32 沢田 大芽 (6) 小坂小
3 2:38.37 小松 煌 (6) 院内アスリート
4 2:40.25 安宅 梨瑛 (6) 外旭川小
5 2:41.81 小板橋 昊 (6) 花輪アスリートクラブ
6 2:42.31 大野 奈緒 (6) 高梨小
7 2:43.68 市川 梨瑚 (6) 皆瀬小
8 2:44.58 栗田 七虹 (6) 浅舞アスリートクラブ
9 2:46.83 岩谷 香帆 (6) 鷹巣東小
10 2:48.51 伊藤 若菜 (6) 湯沢西小
11 2:51.42 加藤 花音 (6) 藤里ランナーズ
12 3:00.84 目黒 凛奈 (5) 岩城小

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.31 山内 瑛恋 (6) 長木小
2 2:34.19 小林 惟芽 (6) JAC−A
3 2:35.88 佐々木 萌衣 (6) チーム大森小
4 2:40.33 後藤 凛 (6) 神岡小
5 2:43.30 遠藤 夏 (6) 追分RC
6 2:44.07 小松 咲菜 (6) 花館小
7 2:44.24 佐々木音羽 (6) 御所野小
8 2:45.58 荘司 彩結 (6) 院内アスリート
9 2:46.17 淡路 瑞姫 (6) 藤里ランナーズ
10 2:47.24 桧森 星那 (6) 能代山本JAC
11 2:49.13 田村 心愛 (5) 十和田AC
12 2:53.70 三輪 ことの (6) 三輪小

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.03 加藤 礼夢 (6) JAC−A
2 2:34.13 須藤 心愛 (6) きさかた小
3 2:34.20 斎藤 紬 (6) 西仙北ランナーズ
4 2:35.14 藤岡 慧理海 (6) 合川AC
5 2:35.98 能村 月渚 (5) 長木小
6 2:42.08 湯野沢 果林 (6) AC太田東小
7 2:44.17 神谷 寧 (5) 吉田小
8 2:44.81 佐藤 由奈 (5) 小坂小
9 2:45.69 加藤 暖野 (6) 旭川小学校陸上部
10 2:47.92 佐々木 菜奈 (5) 東由利小
11 2:51.20 田村 彩栞 (5) 峰浜小
12 2:56.07 東海林 光彩 (6) 山田小

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.93 草薙 杏奈 (6) 清水っ子ランナーズ
2 2:35.90 長田 楓菜 (6) 扇田プレスト
3 2:41.75 三熊 椿 (6) 能代山本JAC
4 2:42.30 佐々木朱里 (6) JAC−A
5 2:44.63 竹本 日和 (6) 十文字二小
6 2:44.70 栗谷 天花 (6) 阿仁合小陸上クラブ
7 2:48.21 高橋 華乃香 (6) チーム旭
8 2:51.37 伊藤 希絵流 (6) 岩谷TFC
9 2:51.83 小松 蒼 (6) 雄勝小
10 2:59.83 小森 明莉 (6) 藤里ランナーズ
DNS 遠山 茉鈴 (6) 三輪小

女子 80mH(0.700m) 予選

女子 80mH(0.700m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 鈴木 結芽 (6) 花館小
2 16.05 三浦 葉倖 (6) 新山小
3 16.31 松浦 結花 (5) スリーペアーズ
4 16.64 滝下 ひなた (6) 増田小
5 17.07 土谷 陽和 (5) 横手北小
6 18.26 佐々木 愛舞 (5) 桂城AC
7 18.37 今野 鈴音 (5) 南外小
8 19.68 杉本 優紗 (6) 小坂小

女子 80mH(0.700m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 佐藤 星那 (6) 羽後明成小
2 15.40 村木 湖春 (6) 花輪北小
3 15.61 佐藤 茉子 (5) 鳥海小
4 15.79 鈴木 紗弥 (6) きさかた小
5 15.86 小田島 花歩 (5) 横手南小
6 17.52 山崎 莉瑚 (6) 大川西根ランナーズ
7 18.34 佐藤 瑠南 (5) 釈迦内アスリート
8 19.20 小笠原 千紗都 (6) 能代山本JAC

女子 80mH(0.700m) 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 斎藤 梨亜 (6) 醍醐AC
2 15.56 木村 美月 (5) 平沢小
3 16.06 高橋 陽 (6) 雄勝小
4 16.44 伊藤 夢栞 (6) 大館南小
5 16.68 工藤 雪華 (6) 十和田AC
6 17.55 井上 絵莉菜 (6) 豊川AC
7 19.06 神田 優妃 (5) 扇田プレスト
8 19.15 信太 美舞 (6) 峰浜小

女子 80mH(0.700m) 決勝

女子 80mH(0.700m) 決勝1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 佐藤 星那 (6) 羽後明成小
2 15.33 木村 美月 (5) 平沢小
3 15.41 鈴木 結芽 (6) 花館小
4 15.64 佐藤 茉子 (5) 鳥海小
5 15.87 斎藤 梨亜 (6) 醍醐AC
6 16.18 鈴木 紗弥 (6) きさかた小
7 16.31 小田島 花歩 (5) 横手南小
8 17.97 村木 湖春 (6) 花輪北小

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.20 中西 咲来 (6) 花輪アスリートクラブ
1 1.20 菅 安里 (6) 羽後明成小
3 1.15 佐々木 心美 (6) きさかた小
3 1.15 佐藤 優那 (6) 十文字二小
3 1.15 阿部 心泉 (6) 醍醐AC
6 1.15 佐々木 美華 (6) 角間川小
7 1.15 阿部 凛 (5) 矢立小
8 1.10 加藤 璃夏 (5) 横手南小
8 1.10 奥寺 茉莉 (6) OHYU
8 1.10 柏原 未歩 (6) 雄勝小
8 1.10 菊子 夢結 (5) スリーペアーズ
12 1.10 伊藤 朋香 (5) アスリート大内小
13 1.10 佐藤 椿綺 (6) 新山小
13 1.10 成田 陽詠 (5) 十和田AC
15 1.10 菊地 梨月 (6) 平沢小
16 1.05 鈴木 采詠 (5) 横手南小
16 1.05 高根 未有 (6) 中仙小
16 1.05 高橋 璃子 (6) 角間川小
19 1.05 佐々木結菜 (6) 中仙小
19 1.05 片岡 咲貴 (6) 城南ランナーズ
21 1.00 田中 さくら (6) 花輪アスリートクラブ
NM 笹木 夏奈 (5) 山瀬アスリートクラブ

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.05 +3.9 織田 二葉 (6) 浅舞アスリートクラブ
2 4.03 +1.3 小田島 彩希 (6) 仙南TFC
3 3.93 +2.1 高橋 彩華 (6) 川連小
4 3.88 +1.9 滝沢 蘭 (6) 扇田プレスト
5 3.87 +3.2 佐藤 美空 (6) 稲庭小
6 3.82 +1.3 小野 煌莉 (6) 横手北小
7 3.79 +1.8 高橋 桃音 (6) 追分RC
8 3.71 +2.8 原田 怜奈 (6) 横手南小
9 3.68 +1.3 加納 愛 (6) 十文字二小
10 3.65 +1.9 石井 あまね (6) 花輪アスリートクラブ
11 3.61 +0.6 柳橋 蘭 (5) 西目小
12 3.59 +1.1 石渡 れおな (6) 東由利小
13 3.59 +2.8 武田 月咲 (6) 大曲小
14 3.56 +0.6 三沢 華奈 (6) 城南ランナーズ
15 3.55 +1.0 小林 美沙季 (6) JAC−A
16 3.54 +0.9 佐藤 凛 (5) 追分RC
17 3.50 +0.8 高橋 優依 (6) 東成瀬小
18 3.39 +1.4 古沢 佳奈 (6) 桂城AC
19 3.38 +2.9 佐々木 香里奈 (6) 内小友小
20 3.32 +1.0 坂本 絵里奈 (6) 千畑小
21 3.29 +1.4 清川 舞衣 (5) 子吉小
22 3.26 +0.9 中嶋 彩恵 (6) 山田小
23 3.25 +2.5 菅原 悠来 (5) 東館スポーツ少年団
24 3.22 +0.7 岩崎 愛生 (6) 十和田AC
25 3.16 +1.2 山中 陶子 (6) 御所野小
26 3.02 +2.2 安田 珠梨 (5) 追分RC
27 2.86 +1.4 似鳥 悠真 (5) 花輪アスリートクラブ

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.63 奈良 彩音 (6) 東館スポーツ少年団
2 42.55 瀬々 桜花 (6) 横手南小
3 41.35 東海林 妃莉 (6) 大雄小
4 36.52 木村 玲那 (5) 花輪北小
5 35.82 菅野 修佳 (5) 雄勝小
6 35.65 平川 夢結 (5) 川連小
7 35.42 佐々木 杏実 (6) 東成瀬小
8 35.19 藤嶋 千畝 (6) 早口陸上クラブ
9 35.00 三浦 朔夜 (6) 鶴舞小
10 35.00 鶴谷 みみ (6) 横手南小
11 34.94 虻川 心花 (5) 外旭川小
12 34.21 佐藤 絢音 (6) 鳥海小
13 34.01 佐々木 真緒 (6) 東成瀬小
14 34.00 伊藤 媛音 (6) 西明寺小
15 31.98 池田 雪桜 (6) 西目小
16 31.61 渡辺 里奈 (6) 外旭川小
17 30.62 進藤 結奈 (6) 大川西根ランナーズ
18 30.44 佐羽内 日菜 (6) 花輪アスリートクラブ
19 30.28 浅利 詩羽 (6) 山瀬アスリートクラブ
20 30.10 中村 星海 (6) 中仙小
21 29.96 柴田 野乃 (5) 浅舞アスリートクラブ
22 29.94 伊藤 ゆな (5) 大川西根ランナーズ
23 25.34 嶋田 真由 (6) 有浦陸上クラブ
24 19.56 安保 愛海 (5) 十和田AC

女子 コンバインドA 80mH(0.700m)

女子 コンバインドA 80mH(0.700m) 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 小松 奏音 (6) AC太田東小
2 14.47 高橋 朱音 (6) 横手北小
3 15.08 芳賀 妃音 (6) 有浦陸上クラブ
4 15.20 長谷川 真己 (6) 尾崎小
5 15.42 武内 友里 (6) 浅舞アスリートクラブ
6 16.22 高橋 蒼 (6) ASAKURA KAA
7 16.40 小杉 梓乃 (6) 平沢小

女子 コンバインドA 80mH(0.700m) 2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 浅利 瑠奈 (6) 山瀬アスリートクラブ
2 15.69 松井 愛莉 (6) 吉田小
3 17.04 兎沢 結愛 (6) 花輪北小
4 17.20 田原 来実 (6) 小坂小
5 17.27 佐々木 嘉緒 (6) 城南ランナーズ
6 17.73 武田 真穂 (6) 三輪小
7 17.86 伊藤 月野 (6) 平元小

女子 コンバインドA 80mH(0.700m) 3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.32 横山 暖心 (5) きさかた小
2 18.74 畠山 夕愛乃 (5) 成章ランナーズ
3 18.98 丹 耀 (5) 湯沢東イーストランナーズ
4 19.62 佐藤 愛梨 (6) 城南ランナーズ
5 19.82 小田嶋 穂花 (6) 豊川AC
6 20.23 高久 真緒 (6) 湯沢東イーストランナーズ

女子 コンバインドA 80mH(0.700m) 4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 小玉 芽実 (5) 追分RC
2 18.58 小沼 椛莉奈 (6) 湯沢東イーストランナーズ
3 18.77 邑山 美朱 (6) 内小友小
4 19.61 岩井 明日美 (5) 鶴舞小
5 21.59 阿部 維月 (5) 高瀬っ子ランナーズ
6 21.95 高橋 結香 (6) 湯沢東イーストランナーズ

女子 コンバインドA 走高跳

女子 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.25 小松 奏音 (6) AC太田東小
2 1.20 小杉 梓乃 (6) 平沢小
3 1.20 武内 友里 (6) 浅舞アスリートクラブ
4 1.15 畠山 夕愛乃 (5) 成章ランナーズ
5 1.15 邑山 美朱 (6) 内小友小
5 1.15 長谷川 真己 (6) 尾崎小
5 1.15 高橋 蒼 (6) ASAKURA KAA
8 1.15 浅利 瑠奈 (6) 山瀬アスリートクラブ
9 1.10 伊藤 月野 (6) 平元小
9 1.10 佐藤 愛梨 (6) 城南ランナーズ
9 1.10 小玉 芽実 (5) 追分RC
9 1.10 松井 愛莉 (6) 吉田小
9 1.10 芳賀 妃音 (6) 有浦陸上クラブ
14 1.10 佐々木 嘉緒 (6) 城南ランナーズ
14 1.10 兎沢 結愛 (6) 花輪北小
14 1.10 岩井 明日美 (5) 鶴舞小
17 1.05 武田 真穂 (6) 三輪小
17 1.05 田原 来実 (6) 小坂小
17 1.05 高橋 朱音 (6) 横手北小
20 1.05 小沼 椛莉奈 (6) 湯沢東イーストランナーズ
21 1.05 高久 真緒 (6) 湯沢東イーストランナーズ
22 1.00 小田嶋 穂花 (6) 豊川AC
NM 丹 耀 (5) 湯沢東イーストランナーズ
NM 横山 暖心 (5) きさかた小
NM 阿部 維月 (5) 高瀬っ子ランナーズ
NM 高橋 結香 (6) 湯沢東イーストランナーズ

女子 コンバインドA 総合得点

女子 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1846 小松 奏音 (6) AC太田東小
2 1625 武内 友里 (6) 浅舞アスリートクラブ
3 1615 高橋 朱音 (6) 横手北小
4 1605 長谷川 真己 (6) 尾崎小
5 1567 芳賀 妃音 (6) 有浦陸上クラブ
6 1542 浅利 瑠奈 (6) 山瀬アスリートクラブ
7 1463 松井 愛莉 (6) 吉田小
8 1458 小杉 梓乃 (6) 平沢小
9 1431 高橋 蒼 (6) ASAKURA KAA
10 1330 小玉 芽実 (5) 追分RC
11 1232 兎沢 結愛 (6) 花輪北小
12 1193 佐々木 嘉緒 (6) 城南ランナーズ
13 1148 田原 来実 (6) 小坂小
14 1092 伊藤 月野 (6) 平元小
15 1057 武田 真穂 (6) 三輪小
16 1000 畠山 夕愛乃 (5) 成章ランナーズ
17 995 邑山 美朱 (6) 内小友小
18 912 小沼 椛莉奈 (6) 湯沢東イーストランナーズ
19 805 佐藤 愛梨 (6) 城南ランナーズ
19 805 岩井 明日美 (5) 鶴舞小
21 748 高久 真緒 (6) 湯沢東イーストランナーズ
22 690 小田嶋 穂花 (6) 豊川AC
23 211 横山 暖心 (5) きさかた小
24 98 丹 耀 (5) 湯沢東イーストランナーズ
25 2 阿部 維月 (5) 高瀬っ子ランナーズ
25 2 高橋 結香 (6) 湯沢東イーストランナーズ

女子 コンバインドB 走幅跳

女子 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 +1.5 熊谷 碧衣 (6) 平沢小
2 3.95 +1.3 佐藤 茉那 (6) 睦合小
3 3.90 +1.0 田口 由理香 (6) 太田北小
4 3.82 +0.7 海沼 優月 (6) 花輪アスリートクラブ
5 3.80 +2.8 安保 美優 (6) OHYU
6 3.69 +0.6 渋谷 杏香里 (6) 岩谷TFC
7 3.63 +3.0 藤原 伊莉愛 (6) 能代五小
8 3.54 +1.7 奈良 歩実 (6) 成章ランナーズ
9 3.51 +1.8 三浦 歩奈 (6) 由利アスリート
10 3.48 +1.6 朝岡 心 (5) 西目小
11 3.47 +1.0 大沢 令奈 (5) 横堀小
12 3.46 +1.0 佐々木 静 (5) 鶴舞小
13 3.45 +1.5 佐々木 紫 (6) 成章ランナーズ
14 3.40 +2.1 高橋 日菜 (6) 横手北小
15 3.34 +0.9 伊藤 優希 (5) 横堀小
16 3.32 +1.8 高橋 奈央 (6) 醍醐AC
17 3.22 +2.0 武田 紗穂 (6) 三輪小
18 3.11 +0.6 石垣 羽彩 (5) 桂城AC
19 3.05 +2.1 高橋 葵夏 (5) 三関小
20 3.00 +2.2 佐藤 愛莉 (6) 湯沢西小
21 2.83 +1.4 佐藤 倖花 (6) 鳥海小
22 2.45 +2.3 佐藤 春風 (5) 湖北小
NM 佐藤 百花 (5) 東館スポーツ少年団
NM 田中 月渚 (6) 増田小

女子 コンバインドB ジャベリックボール投

女子 コンバインドB ジャベリックボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.94 熊谷 碧衣 (6) 平沢小
2 42.05 田口 由理香 (6) 太田北小
3 39.68 大沢 令奈 (5) 横堀小
4 39.40 安保 美優 (6) OHYU
5 37.24 朝岡 心 (5) 西目小
6 33.84 海沼 優月 (6) 花輪アスリートクラブ
7 33.14 渋谷 杏香里 (6) 岩谷TFC
8 32.80 三浦 歩奈 (6) 由利アスリート
9 32.70 高橋 奈央 (6) 醍醐AC
10 31.46 佐々木 紫 (6) 成章ランナーズ
11 30.66 石垣 羽彩 (5) 桂城AC
12 30.51 奈良 歩実 (6) 成章ランナーズ
13 30.45 佐藤 倖花 (6) 鳥海小
14 30.43 佐々木 静 (5) 鶴舞小
15 30.33 佐藤 百花 (5) 東館スポーツ少年団
16 29.82 藤原 伊莉愛 (6) 能代五小
17 24.21 高橋 日菜 (6) 横手北小
18 22.97 田中 月渚 (6) 増田小
19 22.82 武田 紗穂 (6) 三輪小
20 22.68 高橋 葵夏 (5) 三関小
21 22.60 佐藤 愛莉 (6) 湯沢西小
22 22.59 伊藤 優希 (5) 横堀小
23 21.66 佐藤 茉那 (6) 睦合小
24 15.61 佐藤 春風 (5) 湖北小

女子 コンバインドB 総合得点

女子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1947 熊谷 碧衣 (6) 平沢小
2 1779 田口 由理香 (6) 太田北小
3 1697 安保 美優 (6) OHYU
4 1611 大沢 令奈 (5) 横堀小
5 1590 海沼 優月 (6) 花輪アスリートクラブ
6 1565 朝岡 心 (5) 西目小
7 1539 渋谷 杏香里 (6) 岩谷TFC
8 1482 三浦 歩奈 (6) 由利アスリート
9 1456 藤原 伊莉愛 (6) 能代五小
10 1444 奈良 歩実 (6) 成章ランナーズ
11 1438 佐々木 紫 (6) 成章ランナーズ
12 1427 高橋 奈央 (6) 醍醐AC
13 1420 佐々木 静 (5) 鶴舞小
14 1379 佐藤 茉那 (6) 睦合小
15 1327 石垣 羽彩 (5) 桂城AC
16 1277 高橋 日菜 (6) 横手北小
17 1245 佐藤 倖花 (6) 鳥海小
18 1227 伊藤 優希 (5) 横堀小
16 1210 高橋 日菜 (6) 横手北小
19 1198 武田 紗穂 (6) 三輪小
20 1148 高橋 葵夏 (5) 三関小
21 1132 佐藤 愛莉 (6) 湯沢西小
22 836 佐藤 春風 (5) 湖北小
23 676 佐藤 百花 (5) 東館スポーツ少年団
24 527 田中 月渚 (6) 増田小