【第33回 秋田県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第33回 全国小学生陸上競技交流大会 秋田県選考会(2017年7月2日)

画像

日清食品カップ 第33回 全国小学生陸上競技交流大会 秋田県選考会が2017年7月2日(日)、秋田県八橋陸上競技場で開催されました。ここでは、秋田県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 秋田県小学交流 【男子】結果・速報

男子5年 100m決勝

男子5年 100m決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 堀田 龍(5) 協和小
2 13.97 高橋 空夢(5) 桧木内ランナーズ
3 14.06 伊藤 俊輔(5) 三輪小
4 14.18 真柄 優心(5) 追分RC
5 14.20 佐藤将(5) JAC
6 14.47 長山 尚弘(5) 横手南アスリート
7 14.49 見上 雄乃信(5) 琴丘小
8 14.52 大場 樹吹(5) 横手北小

男子6年 100m予選

男子6年 100m予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 武藤 大翔(6) 桧木内ランナーズ
2 13.43 富谷 圭(6) 山田小

男子6年 100m予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 長沢 晃汰(6) 中仙小
2 13.48 村上 響(6) チーム旭小

男子6年 100m予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 芳賀 光槻(6) 大館南スポーツ少年団小
2 13.59 木谷 智仁(6) 鶴舞ジェットクラブ

男子6年 100m決勝

男子6年 100m決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 長沢 晃汰(6) 中仙小
2 13.18 芳賀 光槻(6) 大館南スポーツ少年団小
3 13.29 武藤 大翔(6) 桧木内ランナーズ
4 13.32 村上 響(6) チーム旭小
5 13.45 木谷 智仁(6) 鶴舞ジェットクラブ
6 13.55 富谷 圭(6) 山田小
7 13.59 高橋 優希亜(6) 雄勝T&F
8 13.69 天川 大和(6) 千畑小

男子友情レース 100m 決勝

男子友情レース 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 畠山 閣旺(6) 釈迦内アスリート
2 14.69 藤原 康太郎 六郷小
3 14.99 佐藤 颯紀 大館南スポーツ少年団小
4 15.36 細谷倫隆 横手北小
5 15.58 田中 雅紀 十和田小
6 16.15 佐藤 颯 仙南TFC

男子友情レース 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 菅原 颯大(6) JAC
2 15.00 小沼 颯汰 大雄アスリートクラブ
3 15.07 中村 琉聖 有浦小学校陸上クラブ
4 15.45 三浦 勘汰 金浦小
5 16.30 東海林 前 雄物川小

男子友情レース 100m 決勝3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 内山 蓮 大曲小
2 15.52 高橋 采星 きさかた小
3 15.66 黒田 恭吾(6) 成章ランナーズ
4 15.75 西野 陸 十文字第一小
5 16.44 猪股 富 岩谷TFC
6 19.09 石井 珠俐(5) 上川沿TFC

男子 1000m 決勝1組

男子 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.06.43 高畑 歩 花輪アスリートクラブ
2 3.09.35 山科 優斗 湯沢東T&F
3 3.10.42 武藤 圭汰 花館小
4 3.17.03 成田 太陽(6) 山瀬アスリートクラブ
5 3.17.04 佐藤 夢叶 浅舞アスリート
6 3.19.41 布袋屋 侑羽(5) アスリート城西
7 3.19.89 加藤 樹 西目小
8 3.21.10 渡部 瑛太 朝倉アスリートクラブ

男子 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.09.27 細谷 流音 清水っ子ランナーズ
2 3.13.37 中泉 大吾 追分RC
3 3.15.95 高橋 楓河 中仙小
4 3.21.20 村方 優空 平元小
5 3.21.20 浜松 聖至(6) アスリート城西
6 3.21.40 佐野 太亮 雄物川小
7 3.24.09 竹沢 大矢 十和田小
8 3.24.26 佐藤 蒼海 鶴舞ジェットクラブ

男子 1000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 3.06.43 高畑 歩 花輪アスリートクラブ
2 3.09.27 細谷 流音 清水っ子ランナーズ
3 3.09.35 山科 優斗 湯沢東T&F
4 3.10.42 武藤 圭汰 花館小
5 3.13.37 中泉 大吾 追分RC
6 3.15.95 高橋 楓河 中仙小
7 3.17.03 成田 太陽(6) 山瀬アスリートクラブ
8 3.17.04 佐藤 夢叶 浅舞アスリート

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 土谷 橙真(6) 東成瀬小
2 13.81 菊地 翔馬 雄物川小
3 14.11 南部 琥太郎 横手北小
4 14.14 本藤 颯人 金浦小
5 14.18 梶原 大輔 きさかた小
6 14.80 斎藤 澄空 上郷小
7 14.93 佐々木 和 雄物川小
8 15.08 高橋 優雅 大曲小

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.00 六郷小 六郷小
2 58.00 北っ子ランナーズ 北っ子ランナーズ
3 59.00 横手北小 横手北小

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.20 十和田小 十和田小
2 57.90 有浦小学校陸上クラブ 有浦小学校陸上クラブ
3 58.50 大館南スポーツ少年団小 大館南スポーツ少年団小

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 JAC JAC
2 57.00 金浦小 金浦小
3 58.00 雄物川小 雄物川小
4 58.00 協和小 協和小
5 59.00 三梨ペアーズシックス 三梨ペアーズシックス

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.00 きさかた小 きさかた小
2 58.00 大曲小 大曲小
3 58.00 十文字第一小 十文字第一小

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 JAC JAC
2 57.97 金浦小 金浦小
3 58.08 雄物川小 雄物川小
4 58.89 協和小 協和小
5 59.65 三梨ペアーズシックス 三梨ペアーズシックス

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.02 JAC JAC
2 55.02 十和田小 十和田小
3 55.03 きさかた小 きさかた小
4 57.27 金浦小 金浦小
5 58.01 有浦小学校陸上クラブ 有浦小学校陸上クラブ
6 58.19 雄物川小 雄物川小
7 58.80 北っ子ランナーズ 北っ子ランナーズ
DQ 六郷小 六郷小

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.25 高橋 一太(6) 朝倉アスリートクラブ
2 1.25 高橋 優斗 豊川小
3 1.25 樋渡 麗央 吉田小
4 1.20 菊地 太陽 鳥海小
4 1.20 川村 歩夢 増田チャレンジャーズ
4 1.20 佐々木 羽葵 新山小
4 1.20 小田島 怜旺 花輪アスリートクラブ
8 1.20 児玉 頼 平元小

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.67 +1.0 和田 知希(6) 西馬音内T&F
2 4.32 +1.5 平山 朋幸 湯沢東T&F
3 4.22 +0.0 佐藤 琉翔 仙南TFC
4 4.19 +0.9 佐々木 鳳平 三輪小
5 4.15 +0.9 金子 暖大 尾崎小
6 4.12 +1.1 石渡 穣 東由利小
7 4.10 +0.0 斎藤 友紀 横堀小
8 4.07 +0.7 嶋津 惺雅 千畑小

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.26 和泉 颯雄馬(6) 三輪小
2 50.97 川本 虎太朗 院内アスリート
3 49.90 佐藤 宏太 尾崎小
4 45.12 金 豪紀 雄勝T&F
5 43.45 鶴田 歩夢 横手北小
6 42.41 鎌田 一徹 チーム大森小
7 40.95 沓沢 慧 駒形アスリート
8 40.83 横井 陽也 大雄アスリートクラブ
9 40.14 遠藤 蒼空 上郷小
10 38.92 兎沢 瑛音 平元小
11 38.62 高久 幸也(6) 山田小
12 38.26 榎本 慧 由利アスリート
13 38.19 高橋 優斗 植田小
14 37.65 中島 良太 大曲小
15 37.63 阿部 和真 湯沢東T&F
16 36.97 進藤 愛輝 協和小
17 35.86 鈴木 宇宙 朝倉アスリートクラブ
18 35.46 古谷 朝陽 山内小
19 35.18 藤山 優吾 三関T&F

2017 秋田県小学交流 【女子】結果・速報

女子5年 100m決勝

女子5年 100m決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 奈良 あかり(5) 東館スポーツ少年団
2 14.38 佐藤 那南(5) チーム旭小
3 14.45 小松原 愛佳(5) アスリート城西
4 14.54 佐藤 叶実(5) 大住小
5 14.77 山本 由菜(5) 有浦小学校陸上クラブ
6 14.80 朝香杏菜(5) JAC
7 14.83 熊谷 円花(5) 小坂アスリートクラブ
8 14.88 高橋 愛海(5) 仙南TFC

女子6年 100m決勝

女子6年 100m決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 黒沢 未羽(6) 花輪アスリートクラブ
2 14.28 高山 瑞希(6) チーム大森小
3 14.55 三浦 乃愛(6) 寺内小
4 14.58 荘野 心(6) 東由利小
5 14.62 東海林 玲南(6) 三梨ペアーズシックス
6 14.64 奥山 奈穂(6) 朝倉アスリートクラブ
7 14.70 川上 蘭那(6) 鷹巣小
8 14.74 鳥潟 瑠花(6) 山瀬アスリートクラブ

女子友情レース 100m 決勝

女子友情レース 100m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 後藤 鳳珈(6) JAC
2 15.56 佐々木 ゆら 須川小
3 15.87 本間 琉華 仙南TFC
4 16.41 佐藤 有希(5) 東館スポーツ少年団
5 16.46 安藤 未来 大雄アスリートクラブ
6 18.21 信太 菜都姫(6) 釈迦内アスリート

女子友情レース 100m 決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 富樫 美公 六郷小
2 15.90 高橋 花乃 雄物川小
3 16.00 斎藤 和香 横手南アスリート
4 16.29 田中 琉香 長木小
5 16.50 本間 星那 新山小
6 17.63 佐藤 るな JAC
7 17.72 山本 光穂(5) 桂城AC

女子友情レース 100m 決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 熊谷 桃華 きさかた小
2 15.80 内藤 咲空 花輪アスリートクラブ
3 16.50 蛯名 りさ 有浦小学校陸上クラブ
4 16.52 小国 実咲 十文字第一小
5 17.32 今野 美悠 南外小

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.79 菅原 苺波 神岡小
2 2.36.26 金屋 佳恋 十和田小
3 2.38.42 川口 桜加 増田チャレンジャーズ
4 2.39.61 大村 彩華 湖北小
5 2.41.07 伊藤 よつば 尾崎小
6 2.41.09 伊藤 愛夏(6) JAC
7 2.45.19 阿部 未鈴 西馬音内T&F
8 2.45.94 小林 夕尋 船越小

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.80 山元 結心(6) JAC
2 2.35.03 鈴木 怜花 雄物川小
3 2.40.61 中野 絢心(6) 藤木小
4 2.44.26 柴田 栞奈 前田ランナーズ
5 2.44.59 井上 瑠花 豊岡小
6 2.45.36 伊藤 愛菜 大内小
7 2.48.01 斎藤 優菜 チーム大森小
8 2.49.17 佐藤 杏 追分RC

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.33.26 村上 奈桜 豊川小
2 2.37.39 石川 希 川連小
3 2.40.84 斎藤 歩花 花館小
4 2.41.65 木村 翠 北っ子ランナーズ
5 2.41.96 嵯峨 遥椛(5) アスリート城西
6 2.42.91 幸坂 柚希 JAC
7 2.45.43 猪股 紅音 鶴舞ジェットクラブ
8 2.45.71 畠山 想叶 湖北小

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 伊藤 瑠々(6) 睦合アスリートクラブ

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 伊藤 瑠々(6) 睦合アスリートクラブ
2 14.03 佐藤 花奏 三輪小
3 14.30 似鳥咲 八幡平小
4 14.34 長崎 華佳 追分RC
5 14.35 石川 知奈 追分RC
6 14.36 早川 凛夢 新山小
7 15.00 加藤 霞 追分RC
8 15.20 大里 詩織 花輪アスリートクラブ

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.81 JAC JAC

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.53 JAC JAC

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.07 横手南アスリート 横手南アスリート
2 58.39 新山小 新山小
3 59.36 前田ランナーズ 前田ランナーズ

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.29 JAC JAC
2 56.11 横手南アスリート 横手南アスリート
3 58.00 前田ランナーズ 前田ランナーズ
4 58.02 新山小 新山小
5 58.71 JAC JAC
6 59.62 十文字第一小 十文字第一小
7 59.98 十和田小 十和田小
8 1.00.56 千畑小 千畑小

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.30 菅 初姫(6) 湯沢東T&F
2 1.25 大畑 友季 八幡平小
3 1.25 大日向 叶 大雄アスリートクラブ
4 1.20 小田嶋 萌夏 湯沢西小
4 1.20 小松 美里 子吉ランナーズ
6 1.20 佐藤 優衣 雄物川小
7 1.15 橋本 彩夏 稲庭小
7 1.15 前田 美香 成章ランナーズ
7 1.15 飯野 華撫 チーム旭小
7 1.15 近野 ひなた 川連小
7 1.15 国安 結衣 醍醐小
7 1.15 今野 和佳 西目小
7 1.15 佐藤 藍海 岩谷TFC

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.89 -0.1 武田 なな花(6) たかせっ子クラブ
2 3.84 +1.3 土田 澪奈 三重アスリートクラブ
3 3.82 +1.3 三沢 梨乃 綴子ランナーズ
4 3.82 +0.9 加藤 由菜 増田チャレンジャーズ
5 3.81 +1.1 佐藤 紗良 川連小
6 3.80 +0.4 阿部 京花 八幡平小
7 3.69 +1.0 見田 優菜 醍醐小
8 3.67 +0.6 奥山 雫来 雄物川小

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.26 仙道 結衣(6) 三輪小
2 40.04 田口 理々香 太田北小
3 38.66 柴田 優衣 鶴舞ジェットクラブ
4 36.78 畑中 美綺 由利アスリート
5 35.77 佐藤 那夏(5) 川連小
6 35.05 三船 菜々海 鳥海小
7 35.02 福岡 桜佳 西明寺AC
8 33.92 小林 憧子(6) 上小阿仁小
9 32.83 村木 マチ 十和田小
10 31.88 小棚木 七星 大雄アスリートクラブ
11 31.80 高橋 優那 六郷小
12 31.23 兎沢 愛望 北っ子ランナーズ
13 31.14 佐藤 りりあ 四ツ屋小
14 30.80 安藤 美空 大曲小
15 30.28 安藤 志珠来 吉田小
16 30.00 武石 花恋(6) 湯沢西小
17 29.47 木村 姫茄 北っ子ランナーズ
18 29.38 照井 楓 大雄アスリートクラブ
19 29.35 武村 穂香 花輪アスリートクラブ
20 29.26 佐藤 優衣 西馬音内T&F
21 28.99 佐藤 由愛 湯沢東T&F
22 28.49 嶋田 茉央(5) 扇田トットランナーズ
23 28.38 大畠 琳 清水っ子ランナーズ
24 28.03 山崎 理那 増田チャレンジャーズ
25 28.01 成田 姫愛(6) 鷹巣小
26 27.61 秋林 暖 大阿仁小
27 27.56 菅原 早絢 子吉ランナーズ
28 27.50 石綿 心愛 湯沢東T&F
29 27.45 中山 舞依 増田チャレンジャーズ
30 25.55 高橋 凛 山内小
31 25.32 鷲尾 礼 朴瀬小

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加