【第33回 千葉県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 千葉県選考会(2017年7月9日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 千葉県選考会が2017年7月9日(日)、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 千葉県小学交流 【男子】結果・速報

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 柄沢 修太 (5) みちるAC
2 15.01 池上 文悟 (5) 船橋陸上ク
3 15.32 宍戸 結稀 (5) 市原ク
4 15.67 中村 綾斗 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
5 15.98 近藤 壮真 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
6 16.24 榎本 優一 (5) ACさんむ
DNS 野沢 昇太郎 (5) 法典陸上クラブ

男子5年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 田辺 貴也 (5) 船橋陸上ク
2 15.14 鈴木 蒼生 (5) 市原ク
3 15.30 古沢 遼 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
4 15.39 対馬 玲 (5) Ac鎌谷jr陸上
5 15.53 飯田 悠太 (5) ima kids
6 16.23 広松 聖斗 (5) 茂原西小
7 17.09 坂根 晴空 (5) 法典陸上クラブ

男子5年 100m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 引地 舞昊 (5) 御宿町立御宿小
2 15.29 岡崎 陽士 (5) みちるAC
3 15.38 吉戒 凌 (5) クレンサAC
4 15.75 長南 京佑 (5) 茂原西小
5 15.93 青野 尊 (5) 成田陸上クラブ
6 16.31 栗田 翔 (5) 船橋陸上ク
7 16.47 川嶋 大馳 (5) ACさんむ
8 20.71 国井 靖文 (5) 法典陸上クラブ

男子5年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 伊藤 佑希 (5) ima kids
2 14.63 青柳 理仁 (5) 白井アスレチックアカデミー
3 14.64 坂本 大雅 (5) 館山ジュニア陸上クラブ
4 14.80 吉田 新 (5) みちるAC
5 14.88 池 基成 (5) 我孫子市立我孫子第四小
6 15.95 工藤 大喜 (5) ウイニングファーストAC
7 16.85 早坂 春輝 (5) 船橋陸上ク
8 17.59 ?砂 孝成 (5) 法典陸上クラブ

男子5年 100m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 松本 亘 (5) 流山市立南流山小
2 14.71 内海 皓登 (5) 我孫子第一小
3 14.81 中山 琉生 (5) 茂原小
4 15.36 中島 勇大 (5) 白井アスレチックアカデミー
5 17.53 井上 晴斗 (5) 法典陸上クラブ
6 18.31 平野 千宏 (5) 船橋陸上ク
7 18.50 岩 佑紀 (5) 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ
DNS 南条 龍斗 (5) ちはら台TFC

男子5年 100m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 市川 賢太郎 (5) 銚子陸上ク
2 14.95 渡辺 琢磨 (5) 我孫子第一小
3 15.25 竹本 磨生 (5) 白井アスレチックアカデミー
4 15.43 内田 徳磨 (5) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
5 15.50 長尾 圭一郎 (5) みちるAC
6 15.71 田原 蓮輝 (5) 浦安ジュニアAC
7 17.97 戸沢 望天 (5) 法典陸上クラブ
8 18.00 平山 柚嬉 (5) ちはら台TFC

男子5年 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 福田 孝汰 (5) 我孫子市立湖北小
2 14.87 鈴木 栞汰 (5) 市原ク
3 15.08 和田 延悟 (5) 成田陸上クラブ
4 15.85 吉田 拓斗 (5) Ac鎌谷jr陸上
5 16.41 加瀬 大貴 (5) みちるAC
6 17.25 桐畑 優基 (5) 法典陸上クラブ
7 17.70 加賀山 諒 (5) 轟AC

男子5年 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 藤原 瑠莞 (5) 西清小
2 14.89 岩田 竜虎 (5) 船橋陸上ク
3 15.21 ?田 碧人 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
4 15.43 塚原 海聖 (5) 我孫子第三小
5 15.48 川田 修仁郎 (5) 野田ジュニア陸上ク
6 20.24 坂本 良介 (5) 法典陸上クラブ
15.33 小倉 滉平 (5) 市原ク

男子5年 100m 予選9組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 金子 智哉 (5) 野田ジュニア陸上ク
2 15.03 斎藤 結輝 (5) ima kids
3 15.24 渡辺 智也 (5) 市原ク
4 15.89 増田 七輝 (5) 船橋陸上ク
5 16.07 伊藤 圭佑 (5) ACさんむ
6 16.29 寺嶋 拓海 (5) 法典陸上クラブ
7 16.65 鈴木 悠斗 (5) 小見川陸上ク
8 16.85 志賀 成 (5) 長作アスリートクラブ

男子5年 100m 予選10組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 竹田 信人 (5) 布佐南小
2 15.07 石本 一登 (5) 法典陸上クラブ
3 15.08 中山 育真 (5) 市原ク
4 15.76 鈴木 幸也 (5) 白井アスレチックアカデミー
5 16.27 中島 颯太 (5) INBAジュニアRC
6 17.01 野本 涼介 (5) 幸はやぶさ陸上ク
DNS 下内 立志 (5) 流山市立流山小

男子5年 100m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 田中 芭空 (5) 八街市立八街東小
2 14.57 丹田 祐貴 (5) 船橋陸上ク
3 14.72 古山 廉 (5) 匝瑳市立須賀小
4 14.83 岩崎 航大 (5) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
5 15.12 小勝 楽玖 (5) 成田陸上クラブ
6 15.38 稲葉 弘彰 (5) 白井アスレチックアカデミー
7 17.32 小出 絢斗 (5) ちはら台TFC
8 19.04 村上 駿輝 (5) 法典陸上クラブ

男子5年 100m 予選12組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 小玉 倖大 (5) 萩原スポーツクラブ
2 14.70 長沼 純平 (5) 浦安ジュニアAC
3 15.28 渡辺 陸斗 (5) 流山市立流山小
4 15.40 石井 空我 (5) 成田陸上クラブ
5 16.07 今野 陽太 (5) クレンサAC
6 16.22 古島 麟太郎 (5) 船橋陸上ク
7 17.42 永島 大夢 (5) ちはら台TFC
8 19.62 遠藤 悠樹 (5) 法典陸上クラブ

男子5年 100m 予選13組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 町山 哲太 (5) 茂原市立東部小
2 14.70 タネル 龍志 (5) みちるAC
3 15.34 住元 智祈 (5) 市原ク
4 15.75 浅沼 魁一 (5) 法典陸上クラブ
5 15.83 吉橋 一真 (5) Ac鎌谷jr陸上
6 17.35 長岐 亮佑 (5) 法典陸上クラブ
7 18.81 菊池 俊秀 (5) 法典陸上クラブ

男子5年 100m 準決勝

男子5年 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 福田 孝汰 (5) 我孫子市立湖北小
2 14.42 伊藤 佑希 (5) ima kids
3 14.60 金子 智哉 (5) 野田ジュニア陸上ク
4 14.76 青柳 理仁 (5) 白井アスレチックアカデミー
5 14.83 市川 賢太郎 (5) 銚子陸上ク
6 14.87 小玉 倖大 (5) 萩原スポーツクラブ
7 14.94 丹田 祐貴 (5) 船橋陸上ク
8 15.11 タネル 龍志 (5) みちるAC

男子5年 100m 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 坂本 大雅 (5) 館山ジュニア陸上クラブ
2 14.37 町山 哲太 (5) 茂原市立東部小
3 14.37 松本 亘 (5) 流山市立南流山小
4 14.38 藤原 瑠莞 (5) 西清小
5 14.55 長沼 純平 (5) 浦安ジュニアAC
6 14.55 田中 芭空 (5) 八街市立八街東小
7 14.58 田辺 貴也 (5) 船橋陸上ク
8 14.77 内海 皓登 (5) 我孫子第一小

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 福田 孝汰 (5) 我孫子市立湖北小
2 14.15 坂本 大雅 (5) 館山ジュニア陸上クラブ
3 14.15 伊藤 佑希 (5) ima kids
4 14.39 金子 智哉 (5) 野田ジュニア陸上ク
5 14.39 町山 哲太 (5) 茂原市立東部小
6 14.45 松本 亘 (5) 流山市立南流山小
7 14.59 藤原 瑠莞 (5) 西清小
8 14.73 長沼 純平 (5) 浦安ジュニアAC

男子6年 100m 準決勝

男子6年 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 金枝 青空 (6) チーム柏
2 13.28 和田 剣心 (6) 南白亀アスリートクラブ
3 13.67 鈴木 颯斗 (6) 浦安ジュニアAC
4 13.69 前田 波響 (6) 長柄町立長柄小
5 13.85 古宇田 和輝 (6) 野田ジュニア陸上ク
6 13.93 日野 結心 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
7 13.96 鈴木 雄大 (6) 館山ジュニア陸上クラブ
8 14.02 小宮 樹月 (6) 市原ク

男子6年 100m 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 樋本 拓真 (6) 西清小
2 13.25 石田 律 (6) 匝瑳市立栄小
3 13.54 西田 匠希 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
4 13.71 渡辺 新 (6) いすみ市立大原小
5 13.75 柴田 直央 (6) チーム柏
6 13.79 宮川 優希 (6) 市原ク
7 13.94 藍野 紫穏 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
DNS 水野 光 (6) 我孫子根戸小

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 鈴木 颯斗 (6) 浦安ジュニアAC
2 13.86 鈴木 雄大 (6) 館山ジュニア陸上クラブ
3 13.89 後田 大翔 (6) 市原ク
4 15.13 海野 響輝 (6) 小見川陸上ク
5 15.63 今城 歩 (6) みちるAC
6 16.42 足立 雅斗 (6) 法典陸上クラブ
7 16.54 安井 陸 (6) Ac鎌谷jr陸上

男子6年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 古宇田 和輝 (6) 野田ジュニア陸上ク
2 14.35 大塚 雷兎 (6) エムズキャット81浦安陸上クラブ
3 14.40 平賀 琢朗 (6) 茂原市立本納小
4 14.41 小山 翼 (6) 市原ク
5 14.53 菊谷 和磨 (6) みちるAC
6 14.53 亘 隆斗 (6) 轟AC
7 16.98 大作 優太 (6) 法典陸上クラブ

男子6年 100m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 石村 碧 (6) 流山市立流山小
2 14.02 楯本 琉也 (6) 我孫子市立高野山小
3 14.21 瀬野 碧詞 (6) チーム柏
4 14.35 増沢 涼太 (6) 幸はやぶさ陸上ク
5 14.76 高橋 大和 (6) 市原ク
6 15.74 伊藤 理央 (6) クレンサAC
7 15.75 中川 真人 (6) 轟AC
8 15.82 立原 優 (6) 法典陸上クラブ

男子6年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 和田 剣心 (6) 南白亀アスリートクラブ
2 13.67 宮川 優希 (6) 市原ク
3 14.94 前 凛汰朗 (6) ウイニングファーストAC
4 15.57 宮前 歩陽 (6) 船橋陸上ク
5 16.64 古藤 朔 (6) 勝浦ジュニア陸上クラブ
DNS 藤井 清雅 (6) 君津市立外箕輪小
DNS 山倉 璃久 (6) 成田市立下総みどり学園小

男子6年 100m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 宇津野 圭矢 (6) 我孫子市立湖北台西小
2 14.09 藤原 陽太 (6) 浦安ジュニアAC
3 14.23 杉本 大和 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
4 14.72 猪野 温稀 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
5 14.99 遠藤 郁央 (6) いすみ市立大原小
6 15.46 景山 颯斗 (6) 旭市立矢指小
7 15.85 佐内 彪真 (6) Ac鎌谷jr陸上
8 16.32 今井 裕太 (6) 法典陸上クラブ

男子6年 100m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 金枝 青空 (6) チーム柏
2 13.65 渡辺 新 (6) いすみ市立大原小
3 13.71 藍野 紫穏 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
4 13.90 西宮 一樹 (6) 銚子陸上ク
5 14.24 栗田 陽成 (6) 小見川陸上ク
6 14.43 福田 稟央 (6) 野田ジュニア陸上ク
7 17.98 中園 勝 (6) 法典陸上クラブ
DNS 錦織 莉空 (6) 市原ク

男子6年 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 樋本 拓真 (6) 西清小
2 13.39 西田 匠希 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
3 13.57 前田 波響 (6) 長柄町立長柄小
4 13.60 柴田 直央 (6) チーム柏
5 13.70 小宮 樹月 (6) 市原ク
6 14.26 河野 祐吏 (6) 茂原西小
7 16.20 大竹 雄万 (6) 船橋陸上ク
8 20.77 藤原 ミノル (6) 法典陸上クラブ

男子6年 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 水野 光 (6) 我孫子根戸小
2 14.19 高橋 俊佑 (6) 野田ジュニア陸上ク
3 14.80 宮原 光矢 (6) 市原ク
4 14.81 門 晴澄 (6) 白井アスレチックアカデミー
5 15.16 中村 天智 (6) 法典陸上クラブ
6 15.43 小林 優斗 (6) 小見川陸上ク
DNS 黄 浩賢 (6) 轟AC
DNS 清水 敬太 (6) 船橋陸上ク

男子6年 100m 予選9組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 正岡 奏人 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
2 14.70 戸沢 虎之介 (6) 白井アスレチックアカデミー
3 14.72 金野 達也 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
4 15.13 浅倉 伶音 (6) 小見川陸上ク
5 15.29 大津 鴻空 (6) エムズキャット81浦安陸上クラブ
6 16.01 神山 凌久 (6) 成田陸上クラブ
7 16.37 長田 周人 (6) ACさんむ
8 18.93 岡崎 徹平 (6) ちはら台TFC

男子6年 100m 予選10組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 石田 律 (6) 匝瑳市立栄小
2 13.76 日野 結心 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
3 14.17 上条 寛太 (6) エムズキャット81浦安陸上クラブ
4 14.40 伊藤 晴 (6) ウイニングファーストAC
5 14.73 金村 周作 (6) 我孫子市立湖北小
6 14.82 渡部 雄仁 (6) 我孫子市立高野山小
7 15.35 山下 晴己 (6) クレンサAC
8 16.95 小金丸 将永 (6) 法典陸上クラブ

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 金枝 青空 (6) チーム柏
2 12.97 樋本 拓真 (6) 西清小
3 13.08 和田 剣心 (6) 南白亀アスリートクラブ
4 13.09 石田 律 (6) 匝瑳市立栄小
5 13.53 鈴木 颯斗 (6) 浦安ジュニアAC
6 13.53 西田 匠希 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
7 13.73 渡辺 新 (6) いすみ市立大原小
8 13.83 前田 波響 (6) 長柄町立長柄小

男子4年 100m タイムレース

男子4年 100m タイムレース1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 藤平 杏慈 (4) フジエクラブ
2 15.68 佐藤 佑耶 (4) みちるAC
3 15.72 植木 琥生 (4) ima kids
4 16.09 関 優太 (4) 勝浦市立郁文小
5 17.16 石井 智紀 (4) 野田ジュニア陸上ク
6 17.89 東 優汰 (4) Ac鎌谷jr陸上
7 18.94 熊岡 優吾 (4) 船橋陸上ク
8 18.96 川島 嘉人 (4) 法典陸上クラブ

男子4年 100m タイムレース2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 並木 孝晃 (4) 千葉市立稲丘小
2 15.76 西村 帆貴 (4) 白井アスレチックアカデミー
3 17.05 吉田 和正 (4) 法典陸上クラブ
4 17.13 長崎 幸輔 (4) ちはら台TFC
5 18.38 吉田 迅 (4) 轟AC
6 18.57 大竹 希明 (4) 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ
7 19.33 増山 智樹 (4) 船橋陸上ク
8 21.59 井上 皓平 (4) 長作アスリートクラブ

男子4年 100m タイムレース3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 倉部 翔輝 (4) 野田ジュニア陸上ク
2 16.25 細田 祥平 (4) 轟AC
3 16.41 五十嵐 彪真 (4) 豊岡アスリートクラブ
4 17.03 内野 登羽 (4) 船橋陸上ク
5 17.45 石橋 琉匠 (4) 法典陸上クラブ
6 18.50 薄 煌八 (4) ウイニングファーストAC
7 19.01 長井 佑樹 (4) Ac鎌谷jr陸上

男子4年 100m タイムレース4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 市川 弘陸 (4) 我孫子市立我孫子第四小
2 15.78 古谷 拓馬 (4) ちはら台TFC
3 16.43 吉野 和寿 (4) 萩原スポーツクラブ
4 16.55 峰村 漱佑 (4) INBAジュニアRC
5 16.69 前島 健生 (4) 法典陸上クラブ
6 16.96 竹内 旺太朗 (4) 勝浦ジュニア陸上クラブ
7 17.57 中田 優太朗 (4) 轟AC
DNS 中村 橙衣 (4) 船橋陸上ク

男子4年 100m タイムレース5組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 西沢 一輝 (4) 浦安ジュニアAC
2 15.98 鈴木 爽太 (4) ima kids
3 16.33 篠塚 亮汰 (4) 小見川陸上ク
4 17.68 明神 陸斗 (4) 船橋陸上ク
5 18.04 川島 絢都 (4) ACさんむ
6 18.64 湯浅 颯大 (4) 轟AC
7 20.04 大久保 祐 (4) 法典陸上クラブ
8 20.11 佐藤 琉斗 (4) 幸はやぶさ陸上ク

男子4年 100m タイムレース6組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 辻 拓海 (4) 我孫子市立我孫子第四小
2 16.70 宇野 翔太 (4) クレンサAC
3 16.93 小野 琉輝矢 (4) みちるAC
4 17.14 中山 颯人 (4) 法典陸上クラブ
5 17.92 猪瀬 太一 (4) 轟AC
6 18.04 中野 伊織 (4) 幸はやぶさ陸上ク
7 19.28 佐々木 天晴 (4) 船橋陸上ク
8 19.46 寺下 慧周 (4) ちはら台TFC

男子4年 100m タイムレース7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 ハッサン アイマーヌ (4) みちるAC
2 14.69 篠原 輝 (4) クレンサAC
3 15.77 沖田 遼 (4) 浦安ジュニアAC
4 15.81 広津 賢人 (4) 白井アスレチックアカデミー
5 16.14 宮下 輝一 (4) ima kids
6 16.26 大場 琥汰朗 (4) INBAジュニアRC
7 17.46 仁尾 海渡 (4) 法典陸上クラブ

男子4年 100m タイムレース8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 高瀬 瑛司 (4) 木更津市立真舟小
2 15.83 奥村 初輝 (4) クレンサAC
3 16.82 田中 愛基 (4) 勝浦ジュニア陸上クラブ
4 17.29 熊谷 明士 (4) 船橋陸上ク
5 17.81 向後 昊 (4) 小見川陸上ク
6 18.26 菅家 菊之介 (4) みちるAC
7 18.99 大場 碧人 (4) 法典陸上クラブ
8 20.13 宇賀神 晄 (4) 幸はやぶさ陸上ク

男子4年 100m タイムレース9組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 高柳 碧人 (4) 野田ジュニア陸上ク
2 15.99 鎌田 葉月 (4) 白井アスレチックアカデミー
3 16.06 大塚 琢磨 (4) 長南クラブ
4 16.33 上内 遼 (4) 轟AC
5 16.39 岡野 陸 (4) ima kids
6 17.31 山本 将吾 (4) 法典陸上クラブ
7 17.38 増岡 大朗 (4) 船橋陸上ク
8 17.82 安藤 逞人 (4) 勝浦ジュニア陸上クラブ

男子4年 100m タイムレース10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 藤田 一波 (4) 野田ジュニア陸上ク
2 15.24 小松 悠稀 (4) Team SHOIN
3 15.89 南雲 龍我 (4) 茂原市立東郷小
4 16.18 川口 重斗 (4) 旭市立豊畑小
5 16.83 村上 大誠 (4) 浦安ジュニアAC
6 17.96 広島 壱哉 (4) みちるAC
7 18.20 友寄 旺介 (4) 法典陸上クラブ
8 18.32 小原 亮馬 (4) ちはら台TFC

男子4年 100m タイムレース11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 河野 柊 (4) 茂原市立東部小
2 15.92 小林 琉輝 (4) ウイニングファーストAC
3 16.63 菅原 裕太 (4) みちるAC
4 16.99 山崎 陸 (4) Ac鎌谷jr陸上
5 18.88 藤田 真輝 (4) 轟AC
6 19.25 大森 寛人 (4) 法典陸上クラブ
7 19.27 佐々木 優樹 (4) クレンサAC

男子4年 100m タイムレース12組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 小野 優陽 (4) Ac鎌谷jr陸上
2 16.69 渡辺 悠 (4) INBAジュニアRC
3 16.83 戸村 息吹 (4) 轟AC
4 17.07 岩沢 慶史郎 (4) 成田陸上クラブ
5 17.65 佐瀬 悠太 (4) 船橋陸上ク
6 18.72 見山 叶人 (4) 幸はやぶさ陸上ク
7 18.78 池田 大樹 (4) 法典陸上クラブ
8 19.49 南沢 亮太 (4) ちはら台TFC

男子4年 100m タイムレース13組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 吉田 吏玖 (4) 木更津市立真舟小
2 16.54 川崎 蒼央 (4) ima kids
3 16.72 須藤 嘉大 (4) ちはら台TFC
4 16.77 田丸 啓介 (4) 八重原アスリートクラブ
5 18.01 佐藤 羽 (4) 特定非営利活動法人シオヤレクリエーションクラブ
6 19.64 相川 隼 (4) 法典陸上クラブ
7 19.83 糸日谷 真人 (4) 轟AC
8 21.22 吉田 颯 (4) 幸はやぶさ陸上ク

男子4年 100m タイムレース14組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 谷田部 来愛 (4) 小見川陸上ク
2 15.29 若松 弘優 (4) 銚子陸上ク
3 16.28 水田 恵悟 (4) 白井アスレチックアカデミー
4 16.36 大森 優太 (4) INBAジュニアRC
5 16.87 津覇 琉偉 (4) 法典陸上クラブ
6 17.66 秋元 瑛太 (4) 法典陸上クラブ
7 17.82 戸井田 翔 (4) 船橋陸上ク
8 18.59 長尾 武蔵 (4) ちはら台TFC

男子 1000m タイムレース

男子 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10.09 ロウ キーファー辰貴 (6) みちるAC
2 3.12.18 石原 隼 (6) 新木小
3 3.12.50 佐久間 亮汰 (6) 勝浦ジュニア陸上クラブ
4 3.12.81 小栗 大和 (6) 土気アスリートクラブ
5 3.13.63 大平 華蓮 (6) 野田北部RC
6 3.13.89 藤田 葵生 (6) 我孫子市立我孫子第四小
7 3.17.04 樋口 竜介 (6) 御宿町立御宿小
8 3.17.33 中満 一伯 (6) 白井アスレチックアカデミー
9 3.23.27 佐藤 悠吾 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
10 3.25.23 浜田 崚 (6) 我孫子根戸小
11 3.29.18 小川 奏多 (5) 小見川陸上ク
12 3.33.66 谷田 慎之助 (5) 法典陸上クラブ
13 3.34.00 藤田 一颯 (6) INBAジュニアRC
14 3.34.32 松尾 塁 (5) ima kids
15 3.37.61 宮内 駿汰 (4) ima kids
16 3.40.02 北岡 良介 (4) 野田ジュニア陸上ク
17 3.40.76 下内 立志 (5) 流山市立流山小
18 3.43.53 斎藤 晴樹 (4) 君津メディカルスポーツセンターRC
19 3.44.97 馬場 勇汰 (4) 法典陸上クラブ
20 3.45.30 志村 絆蔵 (4) 幕張インターナショナルスクール
21 3.50.50 田中 勝士 (5) 船橋陸上ク
22 3.53.46 山田 敬仁 (6) 君津メディカルスポーツセンターRC
23 3.53.85 安村 祐一 (5) Ac鎌谷jr陸上
24 3.53.98 川上 勇人 (5) 市原AC
25 3.54.40 長岡 壮樹 (4) 高柳ジュニアランニングクラブ
26 3.54.46 岡田 英也 (4) 法典陸上クラブ
27 3.55.63 国吉 桜雅 (5) 市原AC
28 3.56.14 栃本 響 (4) 小見川陸上ク
29 4.00.49 上条 颯太 (4) エムズキャット81浦安陸上クラブ
30 4.12.71 岩田 優基 (6) チーム柏
31 4.27.70 金高 充繕 (5) 市原AC
DNS 鐙 太朗 (6) 法典陸上クラブ
DNS 松本 遼太 (4) 轟AC
DNS 渡辺 優太 (6) 東葛RC

男子 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3.07.57 須藤 光惺 (6) 東葛RC
2 3.14.41 千葉 流惺 (6) チーム柏
3 3.15.72 手塚 尚 (6) ima kids
4 3.15.77 丸山 洸 (5) 四街道市立山梨小
5 3.16.37 布施 尚希 (5) 市原AC
6 3.16.45 林 晄生 (6) 並木小
7 3.18.18 小村 将也 (6) 市原ク
8 3.20.08 金子 京平 (6) 野田ジュニア陸上ク
9 3.24.48 武藤 空多 (5) 市原AC
10 3.24.64 飯田 陽翔 (6) ima kids
11 3.24.87 伊藤 光琉 (6) 小見川陸上ク
12 3.27.35 斎藤 圭祐 (5) 我孫子根戸小
13 3.29.37 関根 慶 (5) 野田ジュニア陸上ク
14 3.30.65 樋下 息吹 (6) 白井アスレチックアカデミー
15 3.34.31 山口 恵司朗 (5) みちるAC
16 3.34.52 中村 太亮 (5) 市原AC
17 3.34.87 江村 颯輝 (5) 野田北部RC
18 3.37.20 坂本 梁汰郎 (6) 小見川陸上ク
19 3.37.22 荒井 大翔 (4) 野田ジュニア陸上ク
20 3.39.67 徳田 誉 (5) 浦安ジュニアAC
21 3.40.59 加藤 彬芙 (5) 小見川陸上ク
22 3.41.61 井上 裕宣 (6) 土気アスリートクラブ
23 3.42.80 岩崎 在人 (5) 高柳ジュニアランニングクラブ
24 3.43.51 干場 晴輝 (5) 船橋陸上ク
25 3.50.68 田代 温大 (4) 野田北部RC
26 3.54.33 神田 陸空 (5) 法典陸上クラブ
27 4.00.60 谷田 桃之助 (4) 法典陸上クラブ
28 4.02.33 草薙 洸志 (5) Ac鎌谷jr陸上
29 4.05.88 中尾 凱馬 (5) 君津メディカルスポーツセンターRC
30 4.13.19 増嶋 亮太 (5) 市原AC
DNS 田丸 颯馬 (6) 昭和小
DNS 石塚 晃哉 (6) 市原AC
DNS 塘 九理都 (6) 流山市立江戸川台小
DNS 川崎 凱斗 (5) 茂原市立東郷小

男子 1000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.59.02 広松 大和 (6) チーム柏
2 3.01.85 荒井 一翔 (6) 野田ジュニア陸上ク
3 3.03.47 平山 櫂吏 (6) 匝瑳市立八日市場小
4 3.06.74 吉岡 龍一 (6) チーム柏
5 3.14.24 太和田 陽翔 (6) 東葛RC
6 3.15.24 西賀 計倖 (6) 流山市立江戸川台小
7 3.15.71 内田 理玖 (6) 法典陸上クラブ
8 3.16.66 篠原 夏樹 (6) 野田北部RC
9 3.19.60 米田 叡付 (6) 船橋陸上ク
10 3.19.88 加瀬 陸翔 (6) 銚子陸上ク
11 3.20.19 小杉 啓 (5) 白井アスレチックアカデミー
12 3.21.09 高嶋 琉聖 (5) 小見川陸上ク
13 3.22.17 鈴木 涼斗 (6) ima kids
14 3.23.95 田中 夢大 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
15 3.24.58 小川 竜輝 (5) 小見川陸上ク
16 3.26.71 吉原 一真 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
17 3.27.33 小池 陽仁 (6) 野田市立二川小
18 3.27.72 仙波 友朗 (5) 法典陸上クラブ
19 3.29.31 阿津 大輝 (5) 昭和小
20 3.29.50 花村 颯太 (6) 君津メディカルスポーツセンターRC
21 3.37.99 大塚 奏空 (4) 市原AC
22 3.39.67 片山 大登 (6) 君津メディカルスポーツセンターRC
23 3.40.37 鈴木 翔大 (5) みちるAC
24 3.42.00 伊藤 快 (6) 法典陸上クラブ
25 3.48.34 大関 愛覇 (6) Ac鎌谷jr陸上
26 3.49.09 中井 琉介 (4) 東葛RC
27 3.50.96 山田 高広 (4) 土気アスリートクラブ
28 3.55.11 佐原 稜基 (5) 高柳ジュニアランニングクラブ
29 3.57.54 杉本 環 (4) 法典陸上クラブ
30 3.57.55 奥田 蓮兜 (4) 幸はやぶさ陸上ク
31 3.58.08 村島 央都 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
DNS 徳永 仰 (6) 君津メディカルスポーツセンターRC
DNS 中野 大翔 (5) 市原AC
DQ 中村 伸太朗 (6) 船橋陸上ク

男子 1000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3.10.65 高橋 諒 (6) チーム柏
2 3.11.50 水谷 亮太 (6) 新木小
3 3.12.66 佐々木 青空 (6) ima kids
4 3.14.19 小久保 豪 (6) 我孫子市立我孫子第四小
5 3.14.64 鈴木 郁海 (6) 東葛RC
6 3.15.33 内田 大輝 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
7 3.17.41 津端 直人 (6) 船橋陸上ク
8 3.17.64 積田 幸侑 (6) 市原ク
9 3.17.97 森 翔瑛 (6) 館山ジュニア陸上クラブ
10 3.18.63 柴田 麟太朗 (5) 木更津市立清見台小
11 3.21.06 高崎 鷹山 (5) 木更津二小
12 3.21.99 甲田 文哉 (6) 我孫子市立高野山小
13 3.23.12 永峰 陽彩 (5) 土気アスリートクラブ
14 3.26.94 平田 雄作 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
15 3.27.40 高田 心雅 (6) 白井アスレチックアカデミー
16 3.28.84 岩本 一輝 (6) 高柳ジュニアランニングクラブ
17 3.31.65 宮内 波瑠 (5) 小見川陸上ク
18 3.35.17 川島 光陽 (6) 君津メディカルスポーツセンターRC
19 3.35.18 白野 直哉 (6) 市原AC
20 3.39.57 伊藤 羽矢手 (5) みちるAC
21 3.40.25 玉利 凌久 (6) 成田陸上クラブ
22 3.41.51 加瀬 瑛人 (4) ima kids
23 3.44.34 矢島 貴征 (6) ACさんむ
24 3.45.49 加藤 響貴 (4) 轟AC
25 3.47.06 川島 魁人 (6) 法典陸上クラブ
26 3.51.66 印南 凉平 (4) 法典陸上クラブ
27 3.54.66 下田 一颯 (6) エムズキャット81浦安陸上クラブ
28 3.55.28 塚田 幸助 (4) 野田北部RC
29 3.56.01 石井 大遥 (4) 野田ジュニア陸上ク
30 4.42.17 高橋 歩夢 (4) クレンサAC
DNS 渡辺 祥 (5) 勝浦ジュニア陸上クラブ
DNS 松本 哉 (6) 桜田小陸上クラブ
DNS 殿岡 琥亮 (6) 小見川陸上ク
DNS 本田 優希 (5) 船橋陸上ク

男子 1000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3.09.92 上林 空良 (6) 船橋陸上ク
2 3.11.46 川辺 柾 (6) チーム柏
3 3.11.90 佐藤 優太 (5) 流山市立流山小
4 3.12.00 尾関 佑太 (6) 五郷小
5 3.16.75 大弓 陽可 (6) 我孫子第一小
6 3.17.07 井上 陸斗 (5) 東葛RC
7 3.17.96 渡辺 樹 (5) チーム柏
8 3.18.72 中川 広陸 (6) 高柳ジュニアランニングクラブ
9 3.19.00 川嶋 優希 (6) 土気アスリートクラブ
10 3.21.10 杉友 朝慧 (6) 野田ジュニア陸上ク
11 3.21.54 梅村 太一 (5) 我孫子市立我孫子第四小
12 3.21.74 多田 有佑 (5) ima kids
13 3.23.65 大河内 渉吾 (5) 野田北部RC
14 3.24.15 西沢 優希 (6) 白井アスレチックアカデミー
15 3.24.61 鈴木 幸之介 (5) ima kids
16 3.26.77 土田 結良 (6) フジエクラブ
17 3.27.70 奥田 輝 (4) 市原AC
18 3.27.79 橋本 和征 (4) 轟AC
19 3.27.81 鈴木 遥斗 (5) 野田ジュニア陸上ク
20 3.37.07 伊東 優悟 (5) チーム柏
21 3.37.10 中島 空大 (6) 船橋陸上ク
22 3.38.05 矢花 直人 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
23 3.38.97 桜井 和輝 (6) 習志野ベイサイドSC
24 3.40.88 和久井 夏輝 (5) みちるAC
25 3.46.40 加藤 悠凌 (4) 小見川陸上ク
26 3.54.05 伊藤 碧海 (4) 小見川陸上ク
27 3.54.67 大坂 麗空 (6) 法典陸上クラブ
28 3.55.47 山下 勇気 (4) クレンサAC
29 4.01.92 川島 悠雅 (5) ACさんむ
30 4.02.05 石井 日悠 (5) 君津メディカルスポーツセンターRC
DNS 白井 瑞葵 (6) チーム柏
DNS 絵沢 柊太 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
DNS 鷹影 昂生 (6) 浦安ジュニアAC

男子 1000m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 3.03.53 高柳 虹五朗 (6) 佐倉市立志津小
2 3.04.11 遠藤 大成 (6) 野田ジュニア陸上ク
3 3.09.99 松村 達也 (5) 土気アスリートクラブ
4 3.10.48 西広 悠利 (6) 小見川陸上ク
5 3.14.59 石田 雄大 (6) 船橋陸上ク
6 3.14.92 種村 斗愛 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
7 3.17.75 石原 大馳 (6) 新木小
8 3.19.31 生沼 拓也 (6) 我孫子市立我孫子第四小
9 3.19.95 落合 千渚人 (5) チーム柏
10 3.20.13 須藤 天鼓 (6) 野田北部RC
11 3.20.22 鈴木 秀平 (5) 木更津市立清見台小
12 3.20.35 宮内 末也 (6) 小見川陸上ク
13 3.23.53 石井 琉之介 (4) 東葛RC
14 3.23.54 栗原 颯希 (5) 湖北台東小
15 3.24.65 関戸 崚太 (5) 船橋陸上ク
16 3.27.82 相関 慶人 (6) 我孫子市立湖北台西小
17 3.28.47 島根 琉汰 (6) 法典陸上クラブ
18 3.28.52 玉置 浬 (4) 法典陸上クラブ
19 3.29.95 マサハート 玲英 (6) 市原AC
20 3.31.77 鈴木 駿汰 (5) 市原ク
21 3.31.81 俄羽 波来斗 (5) 野田北部RC
22 3.33.41 清水 陽永 (5) ima kids
23 3.40.98 渡辺 千翔 (5) みちるAC
24 3.43.98 仲川 拓駈 (6) Ac鎌谷jr陸上
25 3.50.97 青木 心之介 (6) 君津メディカルスポーツセンターRC
26 3.57.99 舛中 あさひ (5) 轟AC
27 3.59.46 井出 佑 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
28 4.04.24 舛 大飛 (4) クレンサAC
29 4.08.21 及川 楓雅 (4) 幸はやぶさ陸上ク
30 4.14.75 石本 叶 (6) ウイニングファーストAC
DNS 柳井 大輝 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
DNS 石橋 潤 (6) 市原AC
DNS 加藤 直希 (4) 市原AC

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 田畑 颯大 (6) 流山市立江戸川台小
2 13.48 川上 翔 (6) 我孫子市立我孫子第四小
3 14.67 長谷川 玄 (5) 小見川陸上ク
4 14.74 森 大海 (6) 市原ク
5 15.56 ?川 弘晟 (5) INBAジュニアRC
6 16.24 狩俣 龍矢 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
7 17.59 高橋 駿 (6) 法典陸上クラブ

男子 80mH 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 松本 斗輝 (6) チーム柏
2 14.69 石嵜 勇磨 (6) 浦安ジュニアAC
3 15.38 金原 弦輝 (6) 匝瑳市立平和小
4 15.93 菅原 一真 (6) 市原ク
5 16.06 信太 健吾 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
6 16.26 川上 春紀 (6) INBAジュニアRC
7 16.49 稲葉 琢真 (6) 法典陸上クラブ

男子 80mH 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 相沢 幸介 (6) 野田市立二川小
2 14.31 菊地 映人 (6) INBAジュニアRC
3 14.34 久保田 航生 (6) 我孫子市立高野山小
4 15.03 高橋 直希 (6) 市原ク
5 15.29 工藤 恒輝 (6) 白井アスレチックアカデミー
6 15.96 江畑 謙寿 (5) 土気アスリートクラブ
7 17.53 平野 巧稀 (5) ima kids

男子 80mH 予選4組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 小島 慧一郎 (6) 佐倉市立間野台小
2 14.08 田中 晴祈 (6) 浦安ジュニアAC
3 14.26 武藤谷 諒 (6) 茂原市立東部小
4 14.40 佐藤 瑛太 (6) 新木小
5 15.16 須藤 龍聖 (6) 市原ク
6 17.33 大井 柊佑 (6) クレンサAC

男子 80mH 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 峯元 宏将 (6) 酒々井クラブ
2 14.31 林 優士 (6) 銚子陸上ク
3 14.72 金沢 京叡 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
4 15.27 中野 友稀 (6) 勝浦ジュニア陸上クラブ
5 16.05 木栖 正市郎 (6) 市原ク
6 17.27 伴 郁磨 (5) ちはら台TFC
DQ 矢島 立誠 (6) 法典陸上クラブ

男子 80mH 予選6組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 伊橋 璃矩 (6) ima kids
2 13.53 片岡 梗希 (6) 茂原市立本納小
3 13.89 佐野 宏晃 (6) 木更津市立八幡台小
4 14.43 堀井 大夢 (6) 市原ク
5 16.36 石井 悠真 (6) クレンサAC
6 16.90 平川 空良 (6) 市原ク
DQ 藤崎 拓磨 (6) 桜田小陸上クラブ

男子 80mH 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 久我 斗佑真 (6) いすみ市立大原小
2 14.64 ロウ ケネス戌貴 (6) みちるAC
3 14.93 鈴木 慎介 (6) 浦安ジュニアAC
4 14.96 白鳥 朝悠 (6) 我孫子市立湖北台西小
5 15.27 後藤 蒼羅 (6) 市原ク
6 17.16 瀬尾 歩叶 (6) 小見川陸上ク
DNS 吹野 陽紀 (6) 法典陸上クラブ

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 伊橋 璃矩 (6) ima kids
2 12.75 松本 斗輝 (6) チーム柏
3 13.04 峯元 宏将 (6) 酒々井クラブ
4 13.08 田畑 颯大 (6) 流山市立江戸川台小
5 13.21 川上 翔 (6) 我孫子市立我孫子第四小
6 13.40 片岡 梗希 (6) 茂原市立本納小
7 13.57 小島 慧一郎 (6) 佐倉市立間野台小
8 13.95 佐野 宏晃 (6) 木更津市立八幡台小

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.81   大山口小
2 54.94   木更津市立真舟小
3 55.39   長南クラブ
4 55.92   流山市立南流山小
5 57.41   匝瑳市立須賀小
DQ   ima kids

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.05   船橋陸上ク
2 55.21   実住小~夢~小
3 55.80   銚子陸上クラブ
4 56.40   旭市立中央小
5 56.50   四街道市立和良比小
6 58.28   法典陸上クラブ

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.01   白井アスレチックアカデミー小
2 56.34   市原ク
3 56.66   野田北部RC
4 57.58   昭和小
5 57.70   実住小~青春~小

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.48   白井アスレチックアカデミー小
2 53.42   大山口小
3 53.66   船橋陸上ク
4 55.45   木更津市立真舟小
5 55.99   長南クラブ
6 56.26   実住小~夢~小
7 57.06   銚子陸上クラブ
8 57.28   流山市立南流山小

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.34 山田 大真 (6) 船橋陸上ク
2 1.31 日暮 一稀 (6) 我孫子市立我孫子第四小
3 1.31 荒井 智裕 (6) 茂原市立豊田小
3 1.31 高橋 涼太 (6) 五郷小
5 1.31 折戸 彬太郎 (6) 我孫子市立我孫子第四小
6 1.31 中村 知寛 (6) 浦安ジュニアAC
7 1.31 小宮 晴一 (6) 市原ク
8 1.28 鵜沢 光佑 (5) みちるAC
9 1.28 八木沼 就晶 (6) 我孫子市立我孫子第四小
10 1.28 石渡 侑也 (6) いすみ市立大原小
11 1.25 岩崎 琉威 (6) 法典陸上クラブ
12 1.25 松崎 圭郁 (6) 市原ク
13 1.20 山上 日向 (6) 銚子陸上ク
13 1.20 樋田 倫玖 (6) 白井アスレチックアカデミー
13 1.20 松元 透生 (6) 浦安ジュニアAC
13 1.20 菊池 俊佑 (6) 我孫子根戸小
13 1.20 峯嶋 樹音 (6) 茂原市立東部小
18 1.20 石井 朋也 (6) 匝瑳市立吉田小
18 1.20 岩永 侑翔 (6) 西清小
18 1.20 玉川 広翔 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
18 1.20 蔦谷 光希 (6) 市原ク
18 1.20 水上 はる (5) 習志野ベイサイドSC
23 1.20 諸富 丈大 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
24 1.15 竹内 晴紀 (6) いすみ市立長者小
24 1.15 菅谷 昂大 (6) 旭市立共和小
24 1.15 茂串 晃也 (6) 市原ク
27 1.15 渡辺 海聖 (5) 市原ク
28 1.15 川島 悠生 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
29 1.10 小海川 航大 (6) 成田陸上クラブ
30 1.10 石川 泰世 (5) 市原ク
DNS 木村 宇翔 (6) 船橋陸上ク
DNS 平木 誠 (6) 市原ク
NM 川口 春音 (6) 市原ク

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.03 +0.4 山口 耕史 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
2 4.78 +1.4 ラル チャン チュウワ ジョセフ (6) 市川陸協ジュニアクラブ
3 4.66 +0.6 飯塚 翼 (6) INBAジュニアRC
4 4.64 +2.4 森川 亮祐 (6) 白子町立白潟小
5 4.45 +0.6 藤崎 広大 (6) 我孫子市立高野山小
6 4.43 +3.0 宮内 孝征 (6) 豊岡アスリートクラブ
7 4.36 +0.7 中島 歩 (6) 白井アスレチックアカデミー
8 4.33 -0.3 菰田 朝陽 (6) 御宿町立御宿小
9 4.30 +2.5 大窪 幸成 (6) 我孫子市立我孫子第四小
10 4.30 -0.5 浅田 亮太 (6) ima kids
11 4.30 +2.0 安井 海翔 (6) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
12 4.27 +1.0 高橋 光希 (6) 市原ク
13 4.26 +1.6 日開 弘喜 (6) 船橋陸上ク
14 4.25 +2.9 引原 奏音 (6) 流山市立流山小
15 4.23 +1.7 飯塚 柊翔 (6) 四街道市立四和小
16 4.21 +2.2 斎藤 公亮 (6) みちるAC
17 4.19 +1.0 河嶋 陸 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
18 4.17 +0.3 中村 悠人 (6) 市原ク
19 4.17 +1.7 杉原 陸 (5) 法典陸上クラブ
20 4.16 +1.2 小川 紘輝 (6) 茂原市立東部小
21 4.16 -0.4 中村 勇太 (6) 茂原市立東部小
22 4.10 +1.0 人見 俐玖 (6) 銚子陸上ク
23 4.10 +1.6 山口 永遠 (5) 木更津市立清見台小
24 4.08 +0.8 高橋 大翔 (5) 新木小
25 4.04 +0.9 杉山 新 (6) 市原ク
26 4.01 +3.7 秋山 元気 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
27 3.99 +2.4 今井 大雅 (6) 新木小
28 3.98 +0.4 日高 僚太 (6) いすみ市立大原小
29 3.97 +2.0 切替 壮一郎 (6) 市原ク
30 3.96 +1.5 下田 青葉 (6) INBAジュニアRC
31 3.96 -0.2 斎藤 悠太郎 (5) INBAジュニアRC
32 3.96 +0.5 加瀬 亨真 (6) 旭市立中央小
33 3.94 +2.6 松田 悠太 (6) 船橋陸上ク
34 3.93 -0.2 松崎 力也 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
35 3.93 +2.4 山口 和輝 (6) 浦安ジュニアAC
36 3.92 +0.9 石川 大地 (5) 市原ク
37 3.91 +0.6 千田 康介 (6) 浦安ジュニアAC
38 3.90 +1.2 斎藤 大輔 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
39 3.90 +1.4 森永 啓介 (6) 市原ク
40 3.89 +1.8 武石 聖永 (6) 市原ク
41 3.89 -0.7 鈴木 尋翔 (5) 我孫子市立我孫子第四小
42 3.88 +2.2 松本 幸士 (6) 浦安ジュニアAC
43 3.85 +1.0 南本 大空 (5) 白井アスレチックアカデミー
44 3.77 +1.8 五十嵐 智大 (5) INBAジュニアRC
45 3.77 +0.3 渡久地 政春 (6) 我孫子第三小
46 3.76 +1.6 前田 祐希 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
47 3.72 +1.0 亦野 伶 (6) 法典陸上クラブ
48 3.71 +1.5 森山 響 (6) 市原ク
49 3.71 +0.8 寺田 雄太郎 (5) 我孫子市立我孫子第四小
50 3.70 +2.1 高梨 悠哉 (6) 勝浦ジュニア陸上クラブ
51 3.69 +1.4 島岡 壱冴 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
52 3.67 +2.2 末森 蒼空 (6) 船橋陸上ク
53 3.62 +1.5 越後 翔太 (6) 習志野ベイサイドSC
54 3.61 +0.3 久保 碧生 (5) クレンサAC
55 3.49 +2.5 本原 煌明 (6) 並木小
56 3.47 +1.0 松井 陽祐 (6) ちはら台TFC
57 3.38 +2.8 石井 咲也 (4) INBAジュニアRC
58 3.32 +1.1 菊地 凌 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
59 3.31 +3.0 秋山 蓮輝 (6) INBAジュニアRC
60 3.30 +2.2 戸谷 匠冴 (5) INBAジュニアRC
61 3.26 +0.3 岡田 宙大 (5) みちるAC
61 3.26 +0.0 福井 啓太 (5) 法典陸上クラブ
63 3.23 +1.6 関根 晨二 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
64 2.97 +1.2 梶原 慎 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
65 2.97 +0.9 桜本 遥大 (4) 法典陸上クラブ
66 2.94 +0.2 清水 結斗 (5) INBAジュニアRC
67 2.59 +0.2 山本 涼羽 (4) 法典陸上クラブ
68 2.47 +1.7 尼崎 陽埜 (4) 法典陸上クラブ
69 2.28 +0.6 島川 佳越 (4) 法典陸上クラブ
70 2.10 +3.2 武田 知樹 (4) 法典陸上クラブ
71 2.06 +0.8 梅沢 祥平 (4) 法典陸上クラブ
NM 小川 結叶 (6) 匝瑳市立八日市場小
NM 野村 光希 (4) 法典陸上クラブ
DNS 林田 響 (6) 習志野ベイサイドSC
NM 瓜田 友聖 (6) クレンサAC
DNS 藤田 涼真 (6) 我孫子市立高野山小
DNS 藤崎 壱 (6) INBAジュニアRC

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.41 大江 陽斗 (5) INBAジュニアRC
2 57.36 鈴木 翔和 (6) 我孫子市立湖北台西小
3 57.00 田宮 豪 (6) 我孫子市立高野山小
4 55.05 深沢 哲朗 (6) 我孫子第一小
5 53.90 渡辺 駿太 (6) 茂原市立東部小
6 53.68 辻井 佑弥 (6) 旭市立中央小
7 50.59 小沢 顕心 (6) いすみ市立長者小
8 49.60 竹内 俊輔 (5) 我孫子第一小
9 48.69 山口 直樹 (6) 流山市立江戸川台小
10 48.24 衛藤 冴仁 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
11 47.89 葛原 智也 (6) 市原ク
12 47.37 古橋 孝太郎 (6) 新木小
13 45.56 浅井 颯一郎 (6) 新木小
14 44.85 塩竃 碧イ (6) 新木小
15 44.66 成井 聡 (5) 湖北台東小
16 44.65 和田 優一郎 (5) 勝浦ジュニア陸上クラブ
17 43.10 小笠原 雄大 (5) 新木小
18 42.56 菊池 琉一 (5) 市原ク
19 42.03 沢田 隆之介 (5) 湖北台東小
20 39.99 浅井 晃太郎 (5) 新木小
21 37.62 成田 裕喜 (6) 我孫子市立我孫子第四小
22 34.04 荻原 晴人 (5) クレンサAC
23 33.13 深作 太一 (4) 野田ジュニア陸上ク
24 33.09 布施 龍之介 (6) 匝瑳市立平和小
25 32.38 横手 駿汰 (4) 法典陸上クラブ
26 30.43 鈴木 綾士 (6) ima kids
27 23.78 和田 新太郎 (5) 勝浦ジュニア陸上クラブ
28 23.73 井上 魁 (4) 法典陸上クラブ
29 23.72 渡辺 蓮人 (4) 法典陸上クラブ
30 19.85 松田 大空 (4) 法典陸上クラブ
31 18.72 大内 耀生 (4) 法典陸上クラブ
32 17.85 小久保 匠 (4) 法典陸上クラブ
33 14.25 大作 慶太 (4) 法典陸上クラブ
34 13.76 奥島 一惺 (4) 法典陸上クラブ
35 13.65 渡辺 歩夢 (4) 法典陸上クラブ
36 13.63 岡本 悠聖 (4) 法典陸上クラブ
37 13.43 高橋 陽己 (4) 法典陸上クラブ
38 10.87 飯塚 翔馬 (4) 法典陸上クラブ
DNS 蛭田 瑛心 (6) 市原ク
DNS 河田 隼人 (5) 習志野ベイサイドSC
DNS 横後 龍生 (5) 銚子陸上ク
DNS 鬼嶋 虎桜也 (6) 市原ク
DNS 高橋 悠斗 (4) 法典陸上クラブ
DNS 吉川 琥大 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ

2017 千葉県小学交流 【女子】結果・速報

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 荒井 椿 (5) 茂原市立東郷小
2 15.68 藤崎 春乃 (5) 小見川陸上ク
3 15.89 夘野木 梨愛 (5) 白井アスレチックアカデミー
4 16.17 今城 穂乃香 (5) 流山市立流山小
5 16.38 片野 さくら (5) INBAジュニアRC
6 17.05 千田 彩夏 (5) 船橋陸上ク
7 18.45 唐沢 明菜 (5) 法典陸上クラブ

女子5年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 小林 桃 (5) 打瀬小
2 16.18 松本 海杏 (5) 我孫子市立湖北小
3 16.19 近藤 花音 (5) 法典陸上クラブ
4 16.64 増田 瑚奈津 (5) 土気アスリートクラブ
5 16.89 砂田 百葉 (5) 船橋陸上ク
6 16.91 近藤 帆栞 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
7 17.94 尾原 小姫 (5) エムズキャット81浦安陸上クラブ

女子5年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 畑 遥花 (5) いすみ市立大原小
2 15.26 宮野原 彩芽 (5) 白井アスレチックアカデミー
3 15.50 井合 芽依 (5) 市原ク
4 15.73 土佐 優奈 (5) 銚子陸上ク
5 16.10 久保山 葵 (5) 船橋陸上ク
6 16.18 沼田 妃華 (5) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
7 16.28 内海 愛莉 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
8 21.22 倉林 華凛 (5) 法典陸上クラブ

女子5年 100m 予選4組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 田中 すみれ (5) 吉岡小
2 15.63 新里 雫 (5) ima kids
3 15.63 加藤 充悟 (5) 白井アスレチックアカデミー
4 15.71 瀬川 白雪 (5) 船橋陸上ク
5 15.85 角田 琉奈 (5) 匝瑳市立八日市場小
6 16.35 清原 麻央 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
7 16.48 坂巻 こころ (5) 法典陸上クラブ

女子5年 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 坂本 渚咲 (5) 野田ジュニア陸上ク
2 15.28 小林 陽花 (5) Ac鎌谷jr陸上
3 15.31 大井 さえ (5) 市原ク
4 15.64 宍戸 優蘭 (5) 吉岡小
5 15.93 鈴木 愛実 (5) ACさんむ
6 15.93 四宮 菜々子 (5) クレンサAC
7 16.48 粂川 ひめ香 (5) 法典陸上クラブ
DNS 川瀬 彩乃 (5) 船橋陸上ク

女子5年 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 朝倉 未悠 (5) 並木小
2 15.37 根本 爽鈴 (5) 市原ク
3 15.51 原田 恋海 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
4 15.52 飯塚 結 (5) 船橋陸上ク
5 16.51 北野 芽依 (5) 習志野ベイサイドSC
6 16.67 金指 七葉 (5) ウイニングファーストAC
7 17.07 狩野 凛 (5) 法典陸上クラブ

女子5年 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 小原 志保 (5) 木更津市立清見台小
2 15.02 月松 蒼 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
3 15.14 佐藤 そら (5) 吉岡小
4 15.48 米倉 あかり (5) 船橋陸上ク
5 15.55 石川 愛奈 (5) 白井アスレチックアカデミー
6 17.83 桜井 こはる (5) 法典陸上クラブ
7 17.98 吉田 千純 (5) 長作アスリートクラブ

女子5年 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 草間 唯衣 (5) 浦安ジュニアAC
2 15.57 宮野 ひらり (5) 船橋陸上ク
3 15.60 磯野 美莉 (5) 茂原市立東部小
4 15.65 手塚 なみ (5) 鰭ケ崎小
5 15.76 伊藤 蘭 (5) 白井アスレチックアカデミー
6 17.03 三上 佳子 (5) 幸はやぶさ陸上ク
DNS 吉満 菜由 (5) 習志野ベイサイドSC

女子5年 100m 予選9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 小出 望羽 (5) 茂原市立東部小
2 15.93 高橋 芽生 (5) 小見川陸上ク
3 16.91 富沢 茉友 (5) Ac鎌谷jr陸上
4 17.04 谷 藍夏 (5) 幕張西アスリートクラブ
5 17.27 高橋 桃子 (5) 船橋陸上ク
6 17.29 渡辺 栞菜 (5) 幸はやぶさ陸上ク
7 17.40 中村 彩芽 (5) 勝浦ジュニア陸上クラブ
DNS 竹本 安莉 (5) INBAジュニアRC

女子5年 100m 予選10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 宇山 理央 (5) みちるAC
2 15.10 田久保 愛奈 (5) 市原ク
3 15.26 里吉 遥香 (5) クレンサAC
4 15.62 小沼 ひなの (5) 並木小
5 17.07 山田 采奈 (5) 船橋陸上ク
6 17.10 原 愛花 (5) 幸はやぶさ陸上ク
7 17.13 望月 咲 (5) 轟AC
DNS 佐藤 陽葵 (5) 法典陸上クラブ

女子5年 100m 予選11組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 金子 美月 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
2 14.78 伊藤 遥香 (5) ima kids
3 14.79 梶ケ谷 小春 (5) 八街市立八街東小
4 14.93 笠野 心結 (5) 白井アスレチックアカデミー
5 15.66 鹿野 紗菜 (5) ちはら台TFC
6 16.08 辻 彩花 (5) 市原ク
7 16.53 唐橋 柚依花 (5) Ac鎌谷jr陸上

女子5年 100m 予選12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 美代 妃美莉 (5) Ac鎌谷jr陸上
2 14.98 上原 凛音 (5) 流山市立流山小
3 15.27 渡辺 蘭 (5) 萩原スポーツクラブ
4 15.63 鴻巣 すみれ (5) 轟AC
5 16.05 村上 海帆 (5) 市原ク
6 16.54 森田 菜優 (5) ACさんむ
7 16.90 山屋 百楓 (5) Team Accel
8 17.24 岩間 悠珠 (5) 船橋陸上ク

女子5年 100m 予選13組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 小笠原 花音 (5) クレンサAC
2 16.38 石本 愛里 (5) 成田陸上クラブ
3 16.43 猪股 愛海 (5) ACさんむ
4 16.70 辻井 心 (5) 木更津ジュニア陸上クラブ
5 16.99 坂東 麻那香 (5) INBAジュニアRC
6 17.13 岡部 日和 (5) 法典陸上クラブ
7 17.83 堀米 咲衣 (5) 船橋陸上ク
8 18.98 吉田 早希 (5) 幸はやぶさ陸上ク

女子5年 100m 準決勝

女子5年 100m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 梶ケ谷 小春 (5) 八街市立八街東小
2 14.38 宇山 理央 (5) みちるAC
3 14.54 金子 美月 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
4 14.87 畑 遥花 (5) いすみ市立大原小
5 14.89 笠野 心結 (5) 白井アスレチックアカデミー
6 15.01 上原 凛音 (5) 流山市立流山小
7 15.06 佐藤 そら (5) 吉岡小
8 15.26 朝倉 未悠 (5) 並木小

女子5年 100m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 坂本 渚咲 (5) 野田ジュニア陸上ク
2 14.45 伊藤 遥香 (5) ima kids
3 14.47 小林 桃 (5) 打瀬小
4 14.84 美代 妃美莉 (5) Ac鎌谷jr陸上
5 15.04 小原 志保 (5) 木更津市立清見台小
6 15.09 田久保 愛奈 (5) 市原ク
7 15.15 月松 蒼 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
8 15.29 里吉 遥香 (5) クレンサAC

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 坂本 渚咲 (5) 野田ジュニア陸上ク
2 14.37 伊藤 遥香 (5) ima kids
3 14.44 宇山 理央 (5) みちるAC
4 14.47 梶ケ谷 小春 (5) 八街市立八街東小
5 14.51 小林 桃 (5) 打瀬小
6 14.72 金子 美月 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
7 14.90 美代 妃美莉 (5) Ac鎌谷jr陸上
8 15.07 畑 遥花 (5) いすみ市立大原小

女子6年 100m 準決勝

女子6年 100m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 鍋島 あいる (6) 野田ジュニア陸上ク
2 13.88 保坂 怜央 (6) チーム柏
3 14.00 中村 美希 (6) フジエクラブ
4 14.17 後藤 結 (6) 市原ク
5 14.34 佐藤 百華 (6) 木更津エイト陸上クラブ
6 14.36 山田 朝菜 (6) 浦安ジュニアAC
7 14.36 遠藤 綾乃 (6) 匝瑳市立平和小
8 14.82 荒井 真帆 (6) 布佐南小

女子6年 100m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 加瀬 愛 (6) ima kids
2 14.03 島村 恋幸 (6) 野田ジュニア陸上ク
3 14.12 桑名 心音 (6) 我孫子市立湖北台西小
4 14.19 真田 結月 (6) 浦安ジュニアAC
5 14.29 大久保 美沙七 (6) 市原ク
6 14.31 高橋 ひかり (6) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
7 14.43 重野 芹那 (6) 四街道市立中央小
8 14.56 吉岡 由香 (6) 野田ジュニア陸上ク

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 荒井 真帆 (6) 布佐南小
2 14.78 柳田 彩翔 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
3 15.06 福山 千華 (6) 船橋陸上ク
4 15.23 上田 和叶 (6) 白井アスレチックアカデミー
5 15.54 渡井 綾乃 (6) 市原ク
6 16.00 岩館 茉奈 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
7 16.73 長尾 雛子 (6) ちはら台TFC
DNS 石井 杏実 (6) 小見川陸上ク

女子6年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 佐藤 百華 (6) 木更津エイト陸上クラブ
2 14.85 黒川 夢 (6) 館山ジュニア陸上クラブ
3 14.99 遠藤 彩音 (6) 船橋陸上ク
4 15.24 鵜沢 杏 (6) 茂原西小
5 15.26 米沢 実優 (6) 小見川陸上ク
6 15.74 斎藤 菜結 (6) 市原ク
7 16.38 鈴木 麻央 (6) 法典陸上クラブ

女子6年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 後藤 結 (6) 市原ク
2 14.58 吉岡 由香 (6) 野田ジュニア陸上ク
3 15.00 荒井 凛美 (6) チーム柏
4 15.00 横溝 すずか (6) 小見川陸上ク
5 15.11 譽田 実海 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
6 15.35 櫛田 唯 (6) ちはら台TFC
7 18.45 大瀬 陽菜 (6) 船橋陸上ク

女子6年 100m 予選4組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 萩原 鈴 (6) 白井アスレチックアカデミー
2 15.49 早川 瑠泉 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
3 16.29 小室 芽亜理 (6) 小見川陸上ク
4 16.86 斎藤 菜々美 (6) ウイニングファーストAC
5 17.08 安永 星花 (6) 船橋陸上ク
6 17.48 河内 遥佳 (6) INBAジュニアRC
DNS 直井 咲彩 (6) 新木小
DNS 金田 心瑚 (6) チーム柏

女子6年 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 加瀬 愛 (6) ima kids
2 14.60 五木田 志麻 (6) ACさんむ
3 14.83 渡辺 葵音 (6) 萩原スポーツクラブ
4 15.11 大塚 玲奈 (6) 白井アスレチックアカデミー
5 15.27 深山 優羽 (6) 習志野ベイサイドSC
6 15.79 山中 ひなの (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
7 15.85 川越 咲菜 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
8 16.63 今村 優萌 (6) Ac鎌谷jr陸上

女子6年 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 山田 朝菜 (6) 浦安ジュニアAC
2 14.80 川上 夏恋 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
3 14.94 宮原 春姫 (6) 市原ク
4 15.28 静 美結 (6) ima kids
5 15.55 田久保 志乃 (6) 船橋陸上ク
6 15.96 田辺 妃彩 (6) 勝浦ジュニア陸上クラブ
7 16.59 松田 鈴菜 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
8 18.23 藤田 乙希 (6) 轟AC

女子6年 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 鍋島 あいる (6) 野田ジュニア陸上ク
2 14.46 遠藤 綾乃 (6) 匝瑳市立平和小
3 14.52 重野 芹那 (6) 四街道市立中央小
4 14.91 篠宮 里央 (6) 木更津二小
5 15.47 清水 栞那 (6) 市原ク
6 15.53 北 望 (6) 幸はやぶさ陸上ク
7 15.66 吉田 心美 (6) 木更津ジュニア陸上クラブ
8 16.26 内山 優芽 (6) みちるAC

女子6年 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 保坂 怜央 (6) チーム柏
2 14.64 深井 菜央 (6) 我孫子市立我孫子第四小
3 14.70 古川 智菜 (6) 船橋陸上ク
4 15.84 田代 らら (6) 野田北部RC
5 15.87 蕨 苺依 (6) 茂原市立二宮小
6 16.32 石田 幸葉 (6) 法典陸上クラブ
7 16.47 佐藤 朱莉 (6) 小見川陸上ク
8 17.64 中川 里紗 (6) ちはら台TFC

女子6年 100m 予選9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 真田 結月 (6) 浦安ジュニアAC
2 14.95 松丸 栞菜 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
3 15.31 佐瀬 泰菜 (6) 勝浦ジュニア陸上クラブ
4 15.44 石田 かこ (6) 市原ク
5 15.49 高山 咲 (6) Team Accel
6 15.58 梅原 由伊 (6) 白井アスレチックアカデミー
7 15.95 豊田 彩桜 (6) 船橋陸上ク
8 15.99 宮地 利璃香 (6) 幸はやぶさ陸上ク

女子6年 100m 予選10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 中村 美希 (6) フジエクラブ
2 14.36 桑名 心音 (6) 我孫子市立湖北台西小
3 14.57 大久保 美沙七 (6) 市原ク
4 14.67 山田 倫央 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
5 14.69 飯田 晴香 (6) 我孫子第一小
6 15.09 鎌田 まりあ (6) 湖北台東小
7 15.24 芝原 穂乃佳 (6) 白井アスレチックアカデミー
8 15.34 宮河 暖 (6) INBAジュニアRC

女子6年 100m 予選11組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 島村 恋幸 (6) 野田ジュニア陸上ク
2 14.97 柴 プリンセス ネオミ (6) 並木小
3 15.12 鈴木 千尋 (6) 我孫子第一小
4 15.25 飯塚 音羽 (6) 茂原市立二宮小
5 15.44 八木下 優菜 (6) 船橋陸上ク
6 15.45 吉岡 優紗 (6) クレンサAC
7 17.33 印南 秋音 (6) 法典陸上クラブ
DNS 中森 知香 (6) Team Accel

女子6年 100m 予選12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 高橋 ひかり (6) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
2 14.74 村田 朱理 (6) 市原ク
3 15.12 小林 瑞奈 (6) INBAジュニアRC
4 15.17 久保 友理 (6) ウイニングファーストAC
5 15.31 高下 月彩 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
6 15.50 武田 歩実 (6) 木更津二小
7 15.83 大江 凛々 (6) 木更津ジュニア陸上クラブ
8 16.53 田中 美羽 (6) 勝浦市立郁文小

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 鍋島 あいる (6) 野田ジュニア陸上ク
2 13.73 加瀬 愛 (6) ima kids
3 13.82 保坂 怜央 (6) チーム柏
4 14.11 島村 恋幸 (6) 野田ジュニア陸上ク
5 14.24 中村 美希 (6) フジエクラブ
6 14.46 桑名 心音 (6) 我孫子市立湖北台西小
7 14.48 後藤 結 (6) 市原ク
8 14.53 真田 結月 (6) 浦安ジュニアAC

女子4年 100m タイムレース

女子4年 100m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 多田 藍璃 (4) ima kids
2 17.29 渡辺 華音 (4) 轟AC
3 17.81 長尾 佳名子 (4) みちるAC
4 18.21 田村 和か (4) 船橋陸上ク
5 18.65 石津 彩 (4) ちはら台TFC
6 18.83 近野 杏花里 (4) 法典陸上クラブ
7 19.72 桃園 麗未 (4) ACさんむ

女子4年 100m タイムレース2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.30 伊東 愛鯉 (4) 館山ジュニア陸上クラブ
2 17.54 山口 莉裟 (4) 成田陸上クラブ
3 17.67 小山 三春 (4) Ac鎌谷jr陸上
4 17.99 辻本 陽菜乃 (4) クレンサAC
5 18.25 三田村 直美 (4) みちるAC
6 18.34 有川 夕結 (4) 轟AC
7 18.45 鈴木 桜華 (4) ちはら台TFC
8 18.85 谷口 莉央 (4) 法典陸上クラブ

女子4年 100m タイムレース3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 富吉 みはな (4) 我孫子市立我孫子第四小
2 16.79 佐瀬 梨亜菜 (4) 勝浦ジュニア陸上クラブ
3 16.89 小野 啓里 (4) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
4 18.31 飯田 愛梨 (4) 成田陸上クラブ
5 18.43 橋本 梨愛 (4) 法典陸上クラブ
6 18.82 石田 杏 (4) みちるAC
7 20.93 吉田 鈴 (4) 幸はやぶさ陸上ク

女子4年 100m タイムレース4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 高橋 美桜 (4) 茂原小
2 16.20 千葉 有彩 (4) ちはら台TFC
3 16.67 加藤 莉央 (4) 我孫子市立我孫子第四小
4 16.91 福田 妃来 (4) 野田ジュニア陸上ク
5 17.53 根本 夏鈴 (4) 小見川陸上ク
6 18.05 松浦 千愛 (4) 法典陸上クラブ
7 18.76 越島 ゆり子 (4) みちるAC

女子4年 100m タイムレース5組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 藤井 りほ (4) いすみ市立大原小
2 16.17 片岡 未空 (4) 白子町立白潟小
3 16.48 金崎 美羽 (4) 白井アスレチックアカデミー
4 17.16 富田 雫 (4) みちるAC
5 17.29 追分 爽心 (4) 野田ジュニア陸上ク
6 17.72 村上 知春 (4) クレンサAC
7 18.51 高橋 伶奈 (4) 法典陸上クラブ
8 20.47 関 愛実 (4) ちはら台TFC

女子4年 100m タイムレース6組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 高橋 結愛 (4) ima kids
2 16.43 田中 捺希 (4) 長南クラブ
3 17.04 西村 羽叶 (4) 轟AC
4 17.13 武藤 妃美夏 (4) 船橋陸上ク
5 17.58 松葉屋 絢菜 (4) 成田陸上クラブ
6 17.91 鈴木 遥佳 (4) ウイニングファーストAC
7 18.81 宇佐見 彩花里 (4) 法典陸上クラブ
8 18.88 松井 友香 (4) ちはら台TFC

女子4年 100m タイムレース7組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.89 浅田 りの (4) ima kids
2 16.93 吉田 藍 (4) クレンサAC
3 17.23 出雲 なのん (4) みちるAC
4 18.07 和田 愛花 (4) 法典陸上クラブ
5 18.20 小泉 歌恩 (4) 成田陸上クラブ
6 18.27 五木田 咲々 (4) ACさんむ
7 19.58 石原 南未 (4) 轟AC
DNS 西原 愛理 (4) ちはら台TFC

女子4年 100m タイムレース8組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 長谷川 愛良 (4) ima kids
2 16.82 ?川 芽衣 (4) 白井アスレチックアカデミー
3 17.37 藤井 優加 (4) 浦安ジュニアAC
4 17.43 川井 菜々子 (4) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
5 17.98 大橋 和佳 (4) 法典陸上クラブ
6 18.36 鈴木 結梨奈 (4) ウイニングファーストAC
7 18.40 石橋 奏羽 (4) ACさんむ
8 19.58 森河 奈都乃 (4) 船橋陸上ク

女子4年 100m タイムレース9組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 中村 紫穂 (4) 法典陸上クラブ
2 16.98 勝沼 紗苗 (4) 萩原スポーツクラブ
3 16.98 上田 百合愛 (4) Ac鎌谷jr陸上
4 18.46 内山 陽葉 (4) みちるAC
5 19.30 宮坂 悠月 (4) Team Accel
DNS 岩渕 千夏 (4) 野田ジュニア陸上ク
DNS 山田 姫蘭 (4) ima kids

女子4年 100m タイムレース10組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 金杉 虹杏 (4) ウイニングファーストAC
2 16.86 糟谷 知穂 (4) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
3 16.92 福尾 美空 (4) 法典陸上クラブ
4 17.15 佐藤 愛心 (4) ちはら台TFC
5 17.27 岡田 理奈 (4) みちるAC
6 17.41 猪野 彩奈 (4) 成田吾妻ミラクルクラブ
7 17.99 高野 美花 (4) 船橋陸上ク
8 18.50 斎藤 花凛 (4) 流山市立流山小

女子4年 100m タイムレース11組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 坂田 涼音 (4) 祇園陸上クラブ
2 15.85 武藤 真彩 (4) 野田市立中央小
3 16.52 鷲見 薫音 (4) クレンサAC
4 16.76 常世田 華音 (4) ACさんむ
5 17.47 赤松 美輝 (4) みちるAC
6 18.65 杉原 花香 (4) 法典陸上クラブ
7 19.29 大野 舞 (4) ちはら台TFC
8 19.47 岩館 世奈 (4) 成田吾妻ミラクルクラブ

女子4年 100m タイムレース12組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 岩田 紗季 (4) 銚子陸上ク
2 16.83 星谷 心花 (4) 浦安ジュニアAC
3 16.89 加藤 誠菜 (4) 野田ジュニア陸上ク
4 17.79 中野 琳乃 (4) ちはら台TFC
5 18.38 松原 ほのか (4) 流山市立流山小
6 18.47 三高 璃子 (4) ウイニングファーストAC
7 18.50 坂本 夏菜 (4) 幸はやぶさ陸上ク
DNS 石井 梨々華 (4) 法典陸上クラブ

女子4年 100m タイムレース13組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 高橋 まりな (4) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
2 17.73 有馬 汐栞 (4) 法典陸上クラブ
3 17.76 鈴木 颯姫 (4) 法典陸上クラブ
4 18.22 福田 美空 (4) 轟AC
5 18.81 竹下 真凛 (4) Team Accel
6 19.05 大和久 結衣 (4) チーム柏
7 19.84 松本 佳乃 (4) 白井アスレチックアカデミー
DNS 鈴木 暖菜 (4) ACさんむ

女子4年 100m タイムレース14組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.58 片山 梨彩 (4) カタヤマクラブ
2 16.74 池井 友菜 (4) 船橋陸上ク
3 17.19 松永 莉奈 (4) ima kids
4 17.23 麻生 七菜海 (4) 勝浦ジュニア陸上クラブ
5 18.50 長岡 美優 (4) 法典陸上クラブ
6 18.53 糸日谷 さくら (4) 轟AC
7 18.70 土肥 明音 (4) 成田吾妻ミラクルクラブ
8 19.07 戸山 愛美 (4) ちはら台TFC

女子 1000m タイムレース

女子 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3.11.92 鶴岡 美来 (5) いすみ市立大原小
2 3.15.88 粕谷 美咲 (6) 小見川陸上ク
3 3.16.78 飯田 和代 (6) 木更津市立八幡台小
4 3.21.19 ラドキ 楓 (6) 白井アスレチックアカデミー
5 3.21.34 大畑 希来 (5) 東葛RC
6 3.26.08 堀 芽々華 (6) 野田北部RC
7 3.28.22 増田 桃 (6) 船橋陸上ク
8 3.31.39 堀込 果歩 (6) 高柳ジュニアランニングクラブ
9 3.32.62 宮本 海羽 (5) 高柳ジュニアランニングクラブ
10 3.33.37 宮本 海美 (6) 高柳ジュニアランニングクラブ
11 3.33.67 池沢 茜 (5) チーム柏
12 3.34.31 川村 菜々美 (5) 新木小
13 3.35.83 菅原 有里菜 (6) 野田ジュニア陸上ク
14 3.41.28 大古 寧々 (4) 木更津市立真舟小
15 3.42.33 白鳥 日香莉 (4) 小見川陸上ク
16 3.42.70 赤間 心晴 (6) 高柳ジュニアランニングクラブ
17 3.42.78 新倉 奈那子 (4) 法典陸上クラブ
18 3.44.74 マサハート 茉那 (4) 市原AC
19 3.44.97 樫山 ほのか (6) 我孫子市立我孫子第二小
20 3.48.92 佐々木 景花 (6) 法典陸上クラブ
21 3.51.12 野本 凪紗 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
22 3.52.82 中川 千勢 (4) 轟AC
23 3.53.02 金田 侑々 (4) 市原AC
24 3.53.39 沖野 杏奈 (6) 船橋陸上ク
25 3.55.67 船倉 弥和 (5) 高柳ジュニアランニングクラブ
26 3.56.16 佐々木 菜美 (5) 幸はやぶさ陸上ク
27 3.56.72 風間 陽菜 (5) Ac鎌谷jr陸上
28 3.58.34 林 怜音 (6) 法典陸上クラブ
29 3.59.44 平野 ななみ (4) 高柳ジュニアランニングクラブ
30 4.00.45 佐藤 麗菜 (5) 高柳ジュニアランニングクラブ
31 4.10.54 畑 希美 (5) ちはら台TFC
32 4.11.66 中田 世蘭 (4) 成田吾妻ミラクルクラブ
DNS 渡部 知新 (6) 浦安ジュニアAC

女子 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3.15.53 中 結愛 (6) 茂原市立東郷小
2 3.17.04 椎名 恵 (5) ima kids
3 3.17.05 四方 さくら (6) 木更津市立真舟小
4 3.19.41 谷内 杏由美 (6) 湖北台東小
5 3.24.13 松下 光香 (6) 白井アスレチックアカデミー
6 3.25.10 杉山 奈子 (6) 東葛RC
7 3.28.75 石井 愛深 (5) 小見川陸上ク
8 3.29.11 山田 莉海 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
9 3.29.23 露崎 夏穂 (6) 市原ク
10 3.31.12 木田 りこ (6) 我孫子市立高野山小
11 3.35.76 成毛 幸穂 (6) 小見川陸上ク
12 3.37.15 品村 緋美 (6) 匝瑳市立椿海小
13 3.37.92 伊藤 心遥 (6) 野田北部RC
14 3.38.89 今井 音々 (6) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
15 3.39.79 富沢 梓紗 (6) ACさんむ
16 3.41.25 森 衣吹 (6) 市原AC
17 3.44.31 奥田 栞奈 (6) 小見川陸上ク
18 3.48.08 清水 唯 (4) 成田吾妻ミラクルクラブ
19 3.50.17 杉田 芭奈 (6) 野田ジュニア陸上ク
20 3.50.37 今井 悠月 (4) 市原AC
21 3.56.60 手島 愉喜 (6) 幸はやぶさ陸上ク
22 3.59.72 高橋 優菜 (4) 市原AC
23 4.00.33 堀内 一花 (5) 小見川陸上ク
24 4.00.46 岩堀 小遥 (4) Ac鎌谷jr陸上
25 4.02.65 沢口 音子 (4) ウイニングファーストAC
26 4.03.73 安達 えみり (5) 轟AC
27 4.04.41 佐々木 愛莉 (4) 市原AC
28 4.06.52 中村 姫椛 (4) 君津メディカルスポーツセンターRC
29 4.15.65 関根 優花 (4) 法典陸上クラブ
DNS 山内 海歩 (6) 高柳ジュニアランニングクラブ
DNS 田中 玲愛 (6) 東葛RC
DNS 本田 優希 (5) 船橋陸上ク
DNS 小林 彩梨咲 (6) チーム柏

女子 1000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3.05.92 大和久 梨帆 (6) チーム柏
2 3.12.22 田中 莉愛 (6) 東葛RC
3 3.16.66 本沢 美桜 (6) 新木小
4 3.19.10 今西 紗世 (5) 東葛RC
5 3.19.88 永峰 俐瑚 (6) 土気アスリートクラブ
6 3.20.74 杉山 雫 (5) 東葛RC
7 3.21.94 稲毛 優心 (6) 市原AC
8 3.22.61 石橋 沙羅 (6) 銚子陸上ク
9 3.23.24 渋谷 理乃 (6) 鰭ケ崎小
10 3.25.82 大図 希々 (5) 白井アスレチックアカデミー
11 3.28.14 金剛寺 未羽 (5) 我孫子市立高野山小
12 3.29.75 本夛 莉子 (5) 市原ク
13 3.30.45 船倉 美鈴 (6) 高柳ジュニアランニングクラブ
14 3.32.61 高田 実夢 (5) 小見川陸上ク
15 3.32.84 長谷川 鈴音 (5) 小見川陸上ク
16 3.34.95 鎌田 美羽 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
17 3.39.11 杉山 莉子 (4) 東葛RC
18 3.42.94 工藤 由亜 (5) 高柳ジュニアランニングクラブ
19 3.43.36 木藤 琉碧 (5) ちはら台TFC
20 3.43.56 渡辺 心音 (6) 法典陸上クラブ
21 3.48.98 扇原 里彩 (6) 高柳ジュニアランニングクラブ
22 3.50.45 橋本 知諭 (6) 轟AC
23 3.50.79 立石 実菜 (4) Ac鎌谷jr陸上
24 3.54.05 新名 海音 (5) 市原AC
25 3.54.91 日沼 希心 (6) 法典陸上クラブ
26 3.55.13 宮川 彩希 (4) 市原AC
27 3.56.65 渡辺 結衣菜 (4) 野田北部RC
28 4.03.32 大江 ほのか (5) クレンサAC
29 4.03.69 梶本 咲子 (5) 市原AC
30 4.11.27 日向 琉李 (4) 君津メディカルスポーツセンターRC
31 4.16.60 戸塚 かんな (4) 野田ジュニア陸上ク
32 4.27.23 手島 愉麻 (4) 幸はやぶさ陸上ク
DNS 栗田 聡美 (6) 船橋陸上ク

女子 1000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3.15.38 松丸 絢音 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
2 3.19.33 石附 杏樹 (6) 野田ジュニア陸上ク
3 3.19.82 伊藤 遥菜 (6) ima kids
4 3.20.74 狩浦 菜々実 (6) 小見川陸上ク
5 3.20.99 藤栄 遥 (6) 野田ジュニア陸上ク
6 3.21.86 鈴木 なお (5) 市原ク
7 3.21.98 関根 さくら (5) 野田ジュニア陸上ク
8 3.22.42 高安 侑奈 (6) 小見川陸上ク
9 3.24.91 大塚 夢亜 (6) 新木小
10 3.26.18 森田 紗姫 (6) 布佐南小
11 3.27.75 滝上 奏 (5) 木更津二小
12 3.28.17 山田 古都音 (5) 東葛RC
13 3.28.26 羽生 ゆず (5) 小見川陸上ク
14 3.28.97 石川 舞桜 (4) フジエクラブ
15 3.29.72 鵜沢 里桜 (5) 土気アスリートクラブ
16 3.30.21 森下 蒼生 (6) 船橋陸上ク
17 3.30.31 鶴岡 未悠 (6) 市原AC
18 3.31.84 五十嵐 裕萌 (6) 白井アスレチックアカデミー
19 3.39.90 仁平 真緒 (6) 高柳ジュニアランニングクラブ
20 3.41.07 小倉 栞奈 (5) 東葛RC
21 3.41.08 内野 帆乃香 (6) 東葛RC
22 3.42.87 峰島 叶夢 (5) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
23 3.52.18 中園 ひかる (5) 法典陸上クラブ
24 3.53.76 里村 陽菜乃 (5) 木更津ジュニア陸上クラブ
25 3.56.10 宇都木 乃愛 (5) クレンサAC
26 4.05.09 佐々木 美羽 (5) 君津メディカルスポーツセンターRC
27 4.12.09 前田 純香 (4) 幸はやぶさ陸上ク
28 4.31.55 山下 優唯 (4) 法典陸上クラブ
29 4.38.80 西川 紗瑛 (6) 野田北部RC
DNS 有川 優来 (6) 我孫子第三小
DNS 杉山 舞桜 (6) 東葛RC
DNS 金久保 樹里 (6) チーム柏
DNS 岩永 心 (5) 幕張西アスリートクラブ

女子 1000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3.20.75 大森 美咲 (5) 我孫子市立我孫子第四小
2 3.20.77 渡辺 夏帆 (5) 市原AC
3 3.21.54 嶋村 希美 (6) 佐倉市立志津小
4 3.23.66 植田 虹乃花 (6) 野田ジュニア陸上ク
5 3.27.40 黒岩 桧菜子 (5) エムズキャット81浦安陸上クラブ
6 3.27.78 片柳 美玲 (6) 船橋陸上ク
7 3.28.06 中野 帆乃海 (5) 野田ジュニア陸上ク
8 3.28.11 宮崎 紗世 (6) 白井アスレチックアカデミー
9 3.28.17 関根 夏鈴 (6) 野田ジュニア陸上ク
10 3.29.07 高坂 春渚 (6) 船橋陸上ク
11 3.29.10 高崎 珊瑚 (4) 木更津二小
12 3.29.17 神尾 歩美 (6) 小見川陸上ク
13 3.29.22 緒方 心花 (6) チーム柏
14 3.29.70 笹島 優月 (6) 昭和小
15 3.29.89 原口 紫帆 (6) 我孫子根戸小
16 3.35.83 綿抜 彩乃 (6) 小見川陸上ク
17 3.37.21 中尾 麻優 (6) 君津メディカルスポーツセンターRC
18 3.37.66 奥田 彩 (6) 市原AC
19 3.39.27 内野 沙弥香 (6) 東葛RC
20 3.39.35 戸張 亜実 (5) チーム柏
21 3.39.88 石井 優杏 (6) 習志野ベイサイドSC
22 3.43.62 山口 紗奈 (4) 小見川陸上ク
23 3.44.31 広瀬 真希 (5) 小見川陸上ク
24 3.46.54 稲毛 瑠杏 (4) 市原AC
25 3.46.88 岡根 実夢 (5) 白井アスレチックアカデミー
26 3.47.84 浅見 芽衣 (5) Ac鎌谷jr陸上
27 3.49.98 川上 珠璃 (4) 法典陸上クラブ
28 3.50.35 追分 梓心 (6) 野田ジュニア陸上ク
29 4.03.29 篠原 瑞貴 (4) 野田北部RC
30 4.04.35 野口 美玖 (4) 長作アスリートクラブ
31 4.05.87 金子 奈央 (5) 野田ジュニア陸上ク
32 4.15.74 江口 夏海 (6) 高柳ジュニアランニングクラブ
33 4.44.08 岡崎 日愛 (5) 幕張西アスリートクラブ

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 三田 彩楓 (6) 我孫子市立我孫子第四小
2 14.04 箕輪 彩星 (5) ima kids
3 15.40 杉木 花音 (6) 浦安ジュニアAC
4 16.60 内田 愛理 (6) 白井アスレチックアカデミー
5 16.71 鈴木 真桜 (6) 習志野ベイサイドSC
6 18.45 鬼塚 亜優 (6) 市原ク
7 18.49 長野 光希 (6) 船橋陸上ク

女子 80mH 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 茅根 幸咲 (6) 朝陽小
2 14.78 馬竹 柑奈 (6) 木更津二小
3 15.11 小安 ひなた (6) 匝瑳市立八日市場小
4 15.25 板原 珊瑚 (6) 市原ク
5 16.59 中村 咲有 (6) Team Accel
6 16.89 渡辺 真央 (6) 習志野ベイサイドSC
7 17.86 中村 桜 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ

女子 80mH 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 白鳥 愛乃 (6) 白子町立白潟小
2 14.97 笠尾 渚 (6) 鰭ケ崎小
3 15.03 丹羽 和 (6) 流山市立江戸川台小
4 15.07 福山 莉夢 (6) 木更津市立清見台小
5 15.41 南幅 百花 (6) 市原ク
6 17.29 羽鳥 結七 (6) みちるAC
DNS 小原 凛 (6) ちはら台TFC

女子 80mH 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 伊藤 麻紗 (5) ima kids
2 14.16 高岡 真那 (6) みちるAC
3 14.71 山本 美咲 (6) 市原ク
4 15.41 斎藤 真央 (6) いすみ市立長者小
5 16.19 横田 夕奈 (5) 浦安ジュニアAC
6 17.10 伊藤 花奈 (5) 習志野ベイサイドSC
7 17.36 谷 千彩 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
8 20.22 戸村 のあ (6) 轟AC

女子 80mH 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 梅沢 李心 (6) 四街道市立中央小
2 14.14 嶋田 萌桃 (6) ima kids
3 14.65 上地 藍夏 (6) 市原ク
4 14.78 田口 美穏 (6) 野田ジュニア陸上ク
5 14.81 柳瀬 菜月 (6) 市原ク
6 16.01 林田 陽菜花 (5) ちはら台TFC
7 16.16 椎名 心子 (6) 小見川陸上ク
8 16.83 千歳 心結 (6) 習志野ベイサイドSC

女子 80mH 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 山本 澪 (6) 富津ふれあいジュニア陸上競技ク
2 14.78 志水 芹菜 (6) 茂原市立中の島小
3 14.97 杉 千晴 (6) 鰭ケ崎小
4 15.11 高品 里桜 (6) 西清小
5 15.80 小杉 璃音 (6) 市原ク
6 16.37 上長 玲美 (6) 浦安ジュニアAC
7 16.42 清水 玲良 (6) 船橋陸上ク

女子 80mH 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 伊藤 美幸 (6) 銚子陸上ク
2 14.16 星野 美優 (6) 我孫子市立我孫子第四小
3 15.09 竹内 紫乃 (6) 野田ジュニア陸上ク
4 15.27 村田 耀 (6) 白井アスレチックアカデミー
5 15.62 大木 愛結実 (5) ima kids
6 16.42 田中 結愛 (6) 勝浦市立郁文小
7 17.67 高橋 和奏 (6) 小見川陸上ク
8 18.18 阿部 満帆 (6) 市原ク

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 三田 彩楓 (6) 我孫子市立我孫子第四小
2 13.68 茅根 幸咲 (6) 朝陽小
3 13.70 箕輪 彩星 (5) ima kids
4 13.81 伊藤 美幸 (6) 銚子陸上ク
5 13.87 伊藤 麻紗 (5) ima kids
6 13.88 星野 美優 (6) 我孫子市立我孫子第四小
7 13.90 嶋田 萌桃 (6) ima kids
8 14.45 梅沢 李心 (6) 四街道市立中央小

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.38   白井アスレチックアカデミー小
2 56.33   流山市立長崎小
3 57.55   成田陸上クラブ
4 58.19   昭和小
5 58.82   旭市立嚶鳴小
6 59.48   四街道小
7 61.95   成田吾妻ミラクルクラブ

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.96   ima kids
2 57.75   流山市立南流山小
3 58.38   長南クラブ
4 59.26   実住小~希望~小
5 60.00   昭和アスリートクラブ
6 60.23   匝瑳市立八日市場小

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.03   船橋陸上ク
2 56.62   吉岡小
3 60.70   銚子陸上クラブ
4 61.53   法典陸上クラブ
5 61.66   市原ク
DQ   実住小~輝き~小

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.64   白井アスレチックアカデミー小
2 54.72   ima kids
3 55.32   船橋陸上ク
4 56.56   吉岡小
5 57.01   流山市立長崎小
6 57.40   成田陸上クラブ
7 57.59   流山市立南流山小
8 57.95   昭和小

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.35 大森 まうい (6) 木更津二小
2 1.26 伊藤 愛珠 (6) 小見川陸上ク
3 1.23 中島 瑠渚 (6) 木更津二小
4 1.23 川和田 奈央 (6) 銚子陸上ク
5 1.23 和田 愛羽 (6) 新木小
6 1.23 岩田 菜奈 (6) 白井アスレチックアカデミー
7 1.23 橋口 祥子 (6) 市原ク
8 1.23 小関 ひな (6) 旭市立鶴巻小
9 1.20 横内 遥 (6) 白井アスレチックアカデミー
10 1.20 野上 晴香 (6) 市原ク
11 1.15 唐沢 茜里 (6) 新木小
11 1.15 木村 雪乃 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
11 1.15 佐々木 琴梨 (6) ちはら台TFC
11 1.15 山口 菜月 (6) 茂原市立東郷小
11 1.15 皆川 優菜 (5) 市原ク
11 1.15 田中 涼葉 (6) 船橋陸上ク
11 1.15 河野 瑠奈 (6) 新木小
18 1.15 川内 優芽 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
19 1.15 鎌形 歩実 (6) 新木小
19 1.15 玉野 汐夏 (6) 市原ク
19 1.15 石井 もも (6) 市原ク
22 1.15 坂崎 心羽 (6) 浦安ジュニアAC
22 1.15 有田 七海 (6) Team Accel
24 1.10 吉田 百花 (6) 市原ク
24 1.10 鵜ノ沢 梓彩 (6) 匝瑳市立栄小
26 1.10 田中 恵理 (6) 浦安ジュニアAC
26 1.10 宮本 彩花 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
28 1.10 佐藤 心音 (6) 船橋陸上ク
28 1.10 加藤 沙優 (6) 旭市立共和小
30 1.05 保坂 凛 (6) 市原ク

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.49 +2.8 小出 姫花 (6) 旭市立共和小
2 4.47 +2.5 林 杏朱 (6) ima kids
3 4.39 +2.0 越智 葉月 (6) 匝瑳市立八日市場小
4 4.23 +3.0 市川 翼 (6) 総野クラブ
5 4.15 +4.2 中村 みずき (6) 白井アスレチックアカデミー
6 4.15 +0.1 山崎 彩花 (6) 船橋陸上ク
7 4.10 +2.9 高野 未羽 (6) 小見川陸上ク
8 4.07 +3.3 森 奏笑 (6) 四街道市立中央小
9 4.07 +1.4 飯島 香撫 (5) ima kids
10 4.02 +1.1 畠中 希新 (6) 市原ク
11 4.00 +1.7 松本 桃夏 (6) 茂原市立東部小
12 3.98 +0.5 浜本 桜良 (6) 我孫子第三小
13 3.97 +2.1 伊東 彩夏 (5) 我孫子市立我孫子第二小
14 3.95 +3.2 森川 結衣 (6) 豊岡アスリートクラブ
15 3.91 +2.1 小菅 こころ (6) 市川陸協ジュニアクラブ
16 3.89 +0.4 森田 優真 (6) クレンサAC
17 3.87 +2.1 木下 まなり (6) 市川陸協ジュニアクラブ
18 3.85 +1.9 井合 玲奈 (6) 市原ク
19 3.83 +2.8 重田 菜々子 (6) 白井アスレチックアカデミー
20 3.83 +3.4 小川 明音 (5) 市原ク
21 3.82 +2.4 坂本 晴香 (6) 船橋陸上ク
22 3.82 +3.1 斎木 柚季 (6) 浦安ジュニアAC
23 3.81 +3.3 山崎 玲音名 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
24 3.81 +3.1 山口 結羽 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
25 3.80 +2.3 高橋 凛夏 (6) 市原ク
26 3.79 +1.8 大野 心羽 (6) 茂原市立東郷小
27 3.78 +2.1 中橋 逸子 (6) 浦安ジュニアAC
28 3.71 +2.1 大久保 愛華 (6) 成田吾妻ミラクルクラブ
29 3.66 +4.2 青木 小夏 (5) INBAジュニアRC
30 3.63 +2.7 富沢 千鶴 (6) 公津の杜小
31 3.62 +1.5 椿 結空 (6) 銚子陸上ク
32 3.62 +1.6 石塚 結衣 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
33 3.62 +1.3 青木 沙耶 (6) 市川陸協ジュニアクラブ
34 3.56 -0.2 久保木 花佳 (5) クレンサAC
35 3.55 +0.1 島田 晏佳 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
36 3.54 +2.3 河野 珠奈 (5) 白井アスレチックアカデミー
37 3.54 +4.8 日暮 いのり (6) ちはら台TFC
38 3.42 +1.8 小沼 美優 (6) 我孫子市立我孫子第二小
39 3.36 +2.9 八木 あい (6) 市原ク
40 3.31 +2.0 武藤 有加 (5) 市川陸協ジュニアクラブ
41 3.30 +2.5 野尻 実花 (5) 船橋陸上ク
42 3.29 +2.1 梅田 朋佳 (6) 小見川陸上ク
43 3.25 +5.3 吉岡 あおい (5) 市川陸協ジュニアクラブ
44 3.25 +2.2 柴 彩花 (6) 市原ク
45 3.24 +2.4 野口 由翔 (5) ima kids
46 3.12 +0.4 菅野 咲希 (5) 船橋陸上ク
47 3.09 +1.9 高田 衣緒菜 (5) 船橋陸上ク
48 3.05 +2.9 長谷川 璃音 (6) 轟AC
49 2.82 +2.5 林 あいか (4) 法典陸上クラブ
50 2.68 +1.9 永山 陽菜 (6) 船橋陸上ク
51 2.35 +0.4 福島 栞奈 (4) 法典陸上クラブ
52 2.34 +2.2 大沢 里桜央 (4) 法典陸上クラブ
53 2.31 +2.7 浜田 彩花 (6) Team Accel
54 2.22 +4.0 西村 香乃 (6) 市原ク
DNS 鈴木 杏実 (6) 並木小
NM 土屋 美潤 (5) ima kids
DNS 田宮 莉菜 (5) 法典陸上クラブ
DNS 椿 真桜 (6) 桜田小陸上クラブ
DNS 寺地 未来 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
DNS 渡辺 紗帆 (6) 船橋陸上ク
DNS 松尾 梨那 (6) 船橋陸上ク

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.21 嶋田 菜那 (6) ima kids
2 41.64 飯島 杏 (6) 銚子陸上ク
3 41.04 泉水 あずみ (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
4 39.91 野崎 美空 (6) 新木小
5 39.09 佐野 真悠子 (6) 我孫子第三小
6 37.13 菅野 暦 (6) 習志野ジュニア陸上クラブ
7 36.73 荒井 遥那 (6) 印西市立大森小
8 36.66 柴田 杏樹 (6) 新木小
9 34.89 高山 和花 (5) INBAジュニアRC
10 34.41 菅野 若音 (6) 新木小
11 32.64 工藤 心陽 (6) 我孫子根戸小
12 32.19 黒柳 里紗 (6) 旭市立中央小
13 32.01 遠藤 典実 (6) 匝瑳市立栄小
14 31.42 加藤岡 美優 (6) 茂原西小
15 31.29 斎藤 菜柚 (5) INBAジュニアRC
16 29.01 紺野 紫音 (6) 湖北台東小
17 28.46 山中 梨央 (6) 茂原市立東部小
18 28.15 古川 凛 (6) 我孫子市立湖北台西小
19 24.34 高塚 心美 (5) 成田吾妻ミラクルクラブ
20 21.48 清田 莉名 (4) 轟AC
21 19.49 市川 美空 (4) 法典陸上クラブ
22 17.51 仁田 奈々美 (6) ちはら台TFC
23 16.91 新村 理子 (4) 幸はやぶさ陸上ク
24 14.65 加茂 弥来 (4) 法典陸上クラブ
25 10.96 宮本 秋香 (4) 法典陸上クラブ
26 9.98 岡本 桃子 (4) 法典陸上クラブ
DNS 宮永 真歩 (4) 法典陸上クラブ
DNS 湯田 愛音 (6) 布佐南小
DNS 大野 ひより (4) 法典陸上クラブ
DNS 永岡 胡桃 (4) 法典陸上クラブ

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加