【北海道小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第35回 北海道小学生陸上競技大会(2017年7月16日~17日)
兼 日清食品カップ 第33回 全国小学生陸上競技交流大会 北海道予選会

北海道 駅

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 北海道予選会が2017年7月16日(日)~17日(月)の2日間にわたり、室蘭市入江運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、北海道小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 北海道小学生交流 【男子】結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 q 中谷 瑠壱(3) 函館CRS
2 16.22 朝井 亮牙(3) 白糠陸少
3 16.57 成田 結真(3) 伊達東小
4 16.66 岡崎 楓(3) 興部小
5 16.72 髙倉 悠歳(3) 美幌RC
6 17.57 中村 大万(3) 千歳陸少

男子3年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 q ローズセディーク(3) 清水陸ク
2 15.98 q 菅原 瑞生(3) 十勝陸ク
3 16.41 今村 光汰(3) 伊達東小
4 16.80 掛川 新二郎(3) 別海陸少
5 16.87 小川 翔(3) 深川小
6 16.94 今泉 陸(3) 岩内陸少

男子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 q 奥田 橙(3) とんでんRC
2 15.97 q 井澤 修成(3) 新札幌陸ク
3 16.11 赤間 惺(3) 士幌小
4 16.18 戸塚 倖士朗(3) 朝里TFC
5 16.80 成田 芽生(3) 登別青葉小
6 17.00 小川 凌(3) 深川小
7 17.13 横山 結大(3) 岩見沢陸ク

男子3年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 q 藤矢 拓馬(3) 旭川神居東
2 16.13 齊藤 大心(3) 伊達東小
3 16.20 入倉 優斗(3) 前田メロス
4 16.21 佐々木 郁哉(3) 函館CRS
5 16.51 高橋 佑斗(3) 沼ノ端RSC
6 17.11 岡崎 仙(3) 浦河陸少
7 18.15 中安 晃琉(3) 西当別RC

男子3年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 q 渋谷 季羽沙(3) 大中山小
2 15.85 q 山久保 健琉(3) 十勝陸ク
3 16.33 長尾 竜哉(3) 網走陸少
4 16.55 毛内 宙(3) 留萌AC
5 16.77 野川 咲空(3) 士別ジュニア陸少
6 16.85 寺田 榮寿(3) 道ハイテクACアカデミー
7 17.10 荒井 仁(3) 京極陸少

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 渋谷 季羽沙(3) 大中山小
2 15.11 奥田 橙(3) とんでんRC
3 15.16 ローズセディーク(3) 清水陸ク
4 15.41 藤矢 拓馬(3) 旭川神居東
5 15.93 菅原 瑞生(3) 十勝陸ク
6 15.96 井澤 修成(3) 新札幌陸ク
7 15.99 山久保 健琉(3) 十勝陸ク
8 16.23 中谷 瑠壱(3) 函館CRS

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 q 森江 渚早(4) 新札幌陸ク
2 14.72 q 川島 陽琉(4) 芽室陸少
3 15.53 大森 悠斗(4) 別海陸少
4 15.63 佐々木 大翔(4) 白老GRC
5 15.93 佐々木 奎弥(4) 美唄J・A・C
6 16.07 北村 水暉(4) 旭川東五条小
7 16.11 小貫 叶夢(4) 小樽AJC

男子4年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 q 大仙 詩(4) 旭川AC
2 15.28 田岡 理玖(4) 手稲鉄北小
2 15.28 對馬 大良(4) 北美原陸ク
4 15.49 小林 快盛(4) 札幌JRC
5 16.25 髙橋 依(4) 美幌RC
6 16.37 川中 朝陽(4) 倶知安北陽小
DNS 山丸 友希(4) 白老GRC

男子4年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 q 舛田 快理(4) 簾舞小
2 15.04 q 三井 蒼士(4) 十勝陸ク
3 15.26 q 宮川 颯馬(4) 室蘭知利別小
4 15.78 平間 雄大(4) 共栄陸ク
5 15.81 伊藤 朝陽(4) 清水陸ク
6 16.11 中田 隼人(4) OACジュニア
7 16.63 阿部 巧(4) 鷹栖北野小

男子4年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 q 河津 匠(4) とんでんRC
2 15.38 高橋 海大(4) NASS
3 15.56 澤田 惺希(4) 落部陸ク
4 15.77 鈴木 拓斗(4) 釧路昭和小
5 15.78 佐々木 綸吾(4) 小樽AJC
6 15.82 三浦 空雅(4) 洞爺湖虻田小
7 16.20 出井 眞稀(4) 室蘭知利別小

男子4年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 q 篠原 世凪(4) 士幌小
2 15.41 北原 汰一(4) 釧路町富原小
3 15.83 浦城 大弥(4) 岩見沢陸ク
4 15.91 奥山 修(4) 共栄陸ク
5 15.95 西川 飛翔(4) 伊達黄金小
6 16.38 阿部 空晴(4) 美幌RC
DNS 城地 春寿(4) 南幌SAC

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 森江 渚早(4) 新札幌陸ク
2 14.54 川島 陽琉(4) 芽室陸少
3 14.55 河津 匠(4) とんでんRC
4 14.65 篠原 世凪(4) 士幌小
5 14.69 三井 蒼士(4) 十勝陸ク
6 14.96 大仙 詩(4) 旭川AC
7 15.07 宮川 颯馬(4) 室蘭知利別小
8 15.38 舛田 快理(4) 簾舞小

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 Q 山本 尊琉(5) 七重小陸上
2 14.11 Q 宇高 颯人(5) 利別陸少
3 14.21 q 岡崎 颯(5) 浦河陸少
4 14.52 佐藤 天星(5) 北美原陸ク
5 14.69 宝賀 大和(5) とんでんRC
6 15.17 遠藤 陽翔(5) 釧路青葉小
7 15.62 本田 孝仁(5) 常呂陸少
8 15.80 菅原 充晃(5) 標茶陸少

男子5年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 Q 渡辺 遥斗(5) 恵庭TAC
2 14.72 Q 伊勢 稜平(5) TEAM北斗浜分
3 14.76 下薗 直輝(5) 新札幌陸ク
4 15.08 三宅 快晴(5) 十勝陸ク
5 15.29 河原 朋夢(5) 南富良野小
6 15.32 小渡 雄翔(5) 美唄J・A・C
7 15.44 倉田 正彦(5) OACジュニア
8 15.61 佐藤 司(5) 沼ノ端RSC

男子5年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 Q アシィヨハンス(5) 室蘭陸少
2 13.94 Q 増川 海斗(5) TEAM北斗浜分
3 14.44 q 岡 飛碧(5) 朝里TFC
4 14.47 q 辻 莉玖(5) NASS
5 14.67 三浦 健輔(5) 恵庭TAC
6 14.73 細川 海里(5) 岩見沢陸ク
7 14.82 山内 珀空(5) 壮瞥小
8 15.68 高橋 尚斗(5) 沼ノ端RSC

男子5年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 Q 福村 優大(5) 千歳陸少
2 14.31 Q 知野 朝日(5) 岩見沢陸ク
3 14.43 q 寺崎 太智(5) 北海道AC
4 14.46 q 佐々木 叶夢(5) 旭川AC
5 14.78 鈴木 皇大(5) オホーツクキッズ
6 15.06 石川 翔大(5) 十勝陸ク
7 15.39 鈴木 統也(5) とんでんRC
8 15.55 岩田 琉輝(5) 釧路青葉小

男子5年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 Q 中瀬 遥(5) 旭川AC
2 14.27 Q 小澤 斗維(5) TEAM北斗浜分
3 14.49 q 富樫 裕次朗(5) 石狩紅南小
4 14.62 坂本 頼武(5) 上居辺小
5 14.74 加藤 純暉(5) 北辰小
6 14.78 札内 諒(5) 函館CRS
7 14.81 南條 勇人(5) 壮瞥久保内小
8 15.36 紺谷 遥希(5) 倶知安北陽小

男子5年 100m 準決勝

男子5年 100m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 Q 福村 優大(5) 千歳陸少
2 13.75 Q アシィヨハンス(5) 室蘭陸少
3 14.03 Q 岡崎 颯(5) 浦河陸少
4 14.23 宇高 颯人(5) 利別陸少
5 14.24 佐々木 叶夢(5) 旭川AC
5 14.24 増川 海斗(5) TEAM北斗浜分
7 14.65 伊勢 稜平(5) TEAM北斗浜分
8 14.81 辻 莉玖(5) NASS

男子5年 100m 準決勝2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 Q 中瀬 遥(5) 旭川AC
2 13.75 Q 渡辺 遥斗(5) 恵庭TAC
3 13.78 Q 知野 朝日(5) 岩見沢陸ク
4 13.79 q 山本 尊琉(5) 七重小陸上
5 14.12 q 小澤 斗維(5) TEAM北斗浜分
6 14.16 寺崎 太智(5) 北海道AC
7 14.23 富樫 裕次朗(5) 石狩紅南小
8 14.30 岡 飛碧(5) 朝里TFC

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 福村 優大(5) 千歳陸少
2 13.97 渡辺 遥斗(5) 恵庭TAC
3 14.02 中瀬 遥(5) 旭川AC
4 14.07 アシィヨハンス(5) 室蘭陸少
5 14.26 知野 朝日(5) 岩見沢陸ク
6 14.32 岡崎 颯(5) 浦河陸少
7 14.35 山本 尊琉(5) 七重小陸上
8 14.61 小澤 斗維(5) TEAM北斗浜分

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 竹田 龍一(6) 渡辺陸ク
2 13.29 Q 村上 寛人(6) 余市黒川小
3 13.42 q 芳賀 鷹翔(6) 室蘭陸少
4 13.85 q 堀田 悠一郎(6) 広尾小
5 14.30 上妻 桜太(6) 十勝陸ク
6 14.71 菖蒲 祐太(6) 岩見沢陸ク
7 14.99 浅村 修也(6) 共栄陸ク

男子6年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 丹羽 珀人(6) 旭川AC
2 13.38 Q 横澤 晶洋(6) ニセコ陸少
3 13.77 q 齊藤 丈(6) 札幌JRC
4 14.20 中野 将吾(6) 寿都小
5 14.57 大江 隼人(6) 白老GRC
6 15.16 大峠 春翔(6) 岩見沢陸ク
DNS 河上 将大(6) NASS

男子6年 100m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 Q 小川 蒼生(6) NASS
2 13.99 Q 喜井 琉翔(6) 室蘭陸少
3 14.02 q 新田 俊之輔(6) NTAC
4 14.11 滝屋 翔(6) 旭川AC
5 14.39 白澤 真央(6) NNACスポーツ少
6 15.41 永井 虎哲(6) 西当別RC
DNS 小倉 巧(6) 登別鷲別小

男子6年 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 工藤 翔大(6) 道ハイテクACアカデミー
2 13.60 Q 池田 優夢(6) 士別ジュニア陸少
3 13.74 q 池田 琉晟(6) あさひ小陸
4 13.99 q 東海林 侑久(6) 砂川豊沼小
5 14.29 長尾 一冴(6) 網走陸少
6 14.43 入仲 健誠(6) 弟子屈RC
7 14.70 奥山 遼(6) 共栄陸ク

男子6年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 鶴巻 綸太郎(6) 室蘭陸少
2 13.65 Q 長谷川 佳祐(6) 網走陸少
3 14.21 手塚 大翔(6) NTAC
4 14.26 金澤 世凪(6) 知床斜里RC
5 14.40 佐藤 遙斗(6) 厚真スローイング
6 14.50 三浦 颯太(6) 清水陸ク
7 15.05 横山 流星(6) 西当別RC

男子6年 100m 準決勝

男子6年 100m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 Q 工藤 翔大(6) 道ハイテクACアカデミー
2 12.91 Q 丹羽 珀人(6) 旭川AC
3 13.18 Q 横澤 晶洋(6) ニセコ陸少
4 13.28 q 村上 寛人(6) 余市黒川小
5 13.34 q 芳賀 鷹翔(6) 室蘭陸少
6 13.38 長谷川 佳祐(6) 網走陸少
7 13.58 堀田 悠一郎(6) 広尾小
8 13.84 東海林 侑久(6) 砂川豊沼小

男子6年 100m 準決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 鶴巻 綸太郎(6) 室蘭陸少
2 12.68 工藤 翔大(6) 道ハイテクACアカデミー
3 13.02 竹田 龍一(6) 渡辺陸ク
4 13.05 丹羽 珀人(6) 旭川AC
5 13.22 小川 蒼生(6) NASS
6 13.29 横澤 晶洋(6) ニセコ陸少
7 13.42 村上 寛人(6) 余市黒川小
8 13.46 芳賀 鷹翔(6) 室蘭陸少

男子6年 100m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 鶴巻 綸太郎(6) 室蘭陸少
2 12.86 Q 竹田 龍一(6) 渡辺陸ク
3 12.94 Q 小川 蒼生(6) NASS
4 13.41 池田 優夢(6) 士別ジュニア陸少
5 13.56 齊藤 丈(6) 札幌JRC
5 13.56 喜井 琉翔(6) 室蘭陸少
7 13.59 新田 俊之輔(6) NTAC
8 13.68 池田 琉晟(6) あさひ小陸

男子3年 800m 予選

男子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.32 Q 奥田 橙(3) とんでんRC
2 2:43.32 Q 菅原 瑞生(3) 十勝陸ク
3 2:51.90 浦田 誉人(3) 美幌RC
4 2:52.11 加藤 謙太(3) 三石陸ク
5 2:56.39 石原 憲孝(3) チーム北斗上磯
6 2:57.47 高橋 信宗(3) 知床斜里RC
7 3:00.45 佐藤 慶(3) 東川XC少
8 3:00.50 塩谷 耕平(3) 佐倉小
9 3:05.46 會田 風汰(3) 弟子屈RC
10 3:05.91 今泉 陸(3) 岩内陸少
11 3:29.24 山本 息吹(3) 岩見沢陸ク

男子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.09 Q ローズセディーク(3) 清水陸ク
2 2:46.27 Q 工藤 煌陽(3) とんでんRC
3 2:47.78 q 髙倉 悠歳(3) 美幌RC
4 2:53.34 長谷川 歩純(3) 戸井西陸上同好会
5 2:56.20 安藤 晴之介(3) 壮瞥小
6 2:59.29 杉森 洸珀(3) 上美生小
7 3:01.48 田名邊 快(3) 岩見沢南小
8 3:02.80 二色 礼隆(3) 旭川神居東
9 3:05.26 塩原 愛守(3) 小樽AJC
10 3:07.99 中村 大万(3) 千歳陸少
DNS 寺田 榮寿(3) 道ハイテクACアカデミー

男子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.01 高橋 佑斗(3) 沼ノ端RSC
2 2:47.17 朝井 亮牙(3) 白糠陸少
3 2:49.44 髙橋 講一郎(3) チームC-
4 2:49.69 菅原 綾太郎(3) 室蘭知利別小
5 2:52.64 大村 和生(3) NASS
6 2:55.99 丹羽 驍(3) 登別幌別小
7 2:57.79 齊藤 大心(3) 伊達東小
8 2:58.19 荒井 仁(3) 京極陸少
9 3:00.18 中山 隼毅(3) 旭川大町小
10 3:04.50 野村 奏汐(3) 千歳陸少
11 3:17.58 西口 幸汰朗(3) 岩見沢日の出小

男子3年 800m 決勝

男子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:37.68 ローズセディーク(3) 清水陸ク
2 2:38.87 奥田 橙(3) とんでんRC
3 2:40.06 高橋 佑斗(3) 沼ノ端RSC
4 2:40.37 菅原 瑞生(3) 十勝陸ク
5 2:48.12 朝井 亮牙(3) 白糠陸少
6 2:49.72 髙橋 講一郎(3) チームC-
7 2:49.73 髙倉 悠歳(3) 美幌RC
8 2:52.62 工藤 煌陽(3) とんでんRC

男子4年 800m 予選

男子4年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.80 Q 佐々木 綸吾(4) 小樽AJC
2 2:39.89 Q 吉川 光里(4) 芽登小
3 2:42.40 q 小山 瞬(4) とんでんRC
4 2:45.37 大友 悠輝(4) 十勝陸ク
5 2:48.69 髙橋 心空(4) 函館CRS
6 2:49.21 中山 啓太(4) 岩見沢陸ク
7 2:49.52 井倉 悠翔(4) 北美原陸ク
8 2:49.74 三上 雄輝(4) 留萌AC
9 2:51.05 蝋山 慎太(4) 別海陸少
10 2:51.38 椋平 大幹(4) チームC-
11 2:52.69 田中 秀哉(4) AAA
12 2:53.05 阿部 巧(4) 鷹栖北野小
13 2:53.90 城地 春寿(4) 南幌SAC
14 2:54.36 名和 祥太郎(4) 新得小
15 2:54.69 荒木 碧巴(4) 小清水小
16 2:56.88 宮崎 奏大(4) 美幌RC
17 3:04.83 本庄 輝気(4) 千歳陸少

男子4年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.81 Q 河津 匠(4) とんでんRC
2 2:39.69 Q 北原 汰一(4) 釧路町富原小
3 2:40.44 q 高嶋 葉多(4) 札内陸ク
4 2:46.83 石田 楓(4) 小樽AJC
5 2:47.73 上澤田 守佑(4) 室蘭知利別小
6 2:47.76 大塚 啓翔(4) チームC-
7 2:48.33 小池 祥平(4) ふらのジュニア陸ク
8 2:49.09 名生 航(4) NASS
9 2:49.68 梅村 風洵(4) 伊達稀府小
10 2:49.99 佐々木 大翔(4) 白老GRC
11 2:50.28 栗本 雄樹(4) AAA
12 2:52.41 中條 莞太(4) 旭川神居東
13 2:53.58 米山 治希(4) 千歳陸少
14 2:58.47 笹田 悠文(4) 函館CRS
15 3:00.33 田中 音輝(4) えりもTFC
DNS 浦城 大弥(4) 岩見沢陸ク
DNS 三井 蒼士(4) 十勝陸ク

男子4年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.16 Q 川中 朝陽(4) 倶知安北陽小
2 2:43.46 Q 山本 陵太(4) 室蘭知利別小
3 2:44.30 南谷 光亮(4) 室蘭陸少
4 2:44.37 鈴木 海音(4) 小樽AJC
5 2:46.07 森 裕雅(4) えりもTFC
6 2:47.26 原田 大雅(4) 余市黒川小
7 2:48.11 濱野 公誠(4) 函館CRS
8 2:48.27 髙橋 依(4) 美幌RC
9 2:49.70 地主 湧(4) 北美原陸ク
10 2:50.00 岩田 瑠依(4) 釧路青葉小
11 2:50.44 及川 竜弥(4) 落部陸ク
12 2:50.67 水澤 将真(4) 福島陸ク
13 2:51.21 篠原 世凪(4) 士幌小
14 3:09.58 藤井 杜和(4) 千歳陸少
DNS 川崎 幹太(4) 札幌JRC
DNS 上妻 桜生(4) 十勝陸ク

男子4年 800m 決勝

男子4年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:33.00 河津 匠(4) とんでんRC
2 2:39.58 川中 朝陽(4) 倶知安北陽小
3 2:40.48 北原 汰一(4) 釧路町富原小
4 2:42.89 吉川 光里(4) 芽登小
5 2:44.03 佐々木 綸吾(4) 小樽AJC
6 2:44.49 高嶋 葉多(4) 札内陸ク
7 2:44.93 小山 瞬(4) とんでんRC
8 2:49.19 山本 陵太(4) 室蘭知利別小

男子5年 1500m タイムレース

男子5年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.08 高橋 尚斗(5) 沼ノ端RSC
2 5:22.21 高橋 優斗(5) 広尾小
3 5:23.01 堂端 隼人(5) 伊達稀府小
4 5:23.36 荒関 大翔(5) 京極陸少
5 5:25.32 根深 悠悟(5) 北海道AC
6 5:31.24 関 優道(5) 標茶陸少
7 5:33.40 松家 壮太(5) 旭川神居東
8 5:33.88 菅 翔瑠(5) 岩見沢陸ク
9 5:34.92 荒 凜久斗(5) 豊浦小
10 5:35.98 林 柊斗(5) 清水陸ク
11 5:40.72 栗本 涼月(5) 蘭越陸ク
12 5:42.35 川内谷 鎌(5) 恵庭TAC
13 5:43.03 宮﨑 怜治(5) 浜中茶内小
14 5:45.26 浦川 迅(5) 浦河陸少
15 5:48.89 松家 悠太(5) 旭川神居東
16 5:49.67 古寺 一樹(5) 千歳陸少
17 5:55.24 江口 蒼太(5) 釧路青葉小
18 6:00.01 上條 楓太(5) 岩見沢陸ク

男子5年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.30 福村 優大(5) 千歳陸少
2 5:00.43 吹越 秀翔(5) 北海道AC
3 5:03.06 小野 琉峯(5) 北美原陸ク
4 5:04.85 藤原 天聖(5) ニセコ陸少
5 5:06.64 原田 健光(5) とんでんRC
6 5:12.62 松本 聖也(5) 美幌XC少
7 5:13.16 岩村 楓樹(5) 旭川神居東
8 5:13.25 中山 智拓(5) とんでんRC
9 5:13.36 鈴木 将矢(5) 遠軽陸ク
10 5:16.16 末吉 頼斗(5) 八雲陸スポ少
11 5:16.96 長谷川 譲希(5) 戸井西陸上同好会
12 5:17.54 小野寺 昴(5) 上居辺小
13 5:18.52 三浦 清史(5) 美幌RC
14 5:19.02 三浦 健輔(5) 恵庭TAC
15 5:20.36 野崎 瑛友(5) とんでんRC
16 5:23.89 細川 海里(5) 岩見沢陸ク
17 5:28.09 雪田 圭将(5) 手稲鉄北小
18 5:30.82 石川 翔大(5) 十勝陸ク

男子6年 1500m タイムレース

男子6年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.15 赤根 涼介(6) 登別幌別西小
2 5:17.79 上田 淳稀(6) 千歳陸少
3 5:22.93 桑原 祐希(6) 釧路青葉小
4 5:23.91 阿部 暖(6) 登別幌別西小
5 5:29.28 大橋 侑弥(6) 網走陸少
6 5:30.00 白幡 綾斗(6) 恵庭TAC
7 5:31.79 増山 晴太(6) 苫西陸ク
8 5:32.56 大峠 春翔(6) 岩見沢陸ク
9 5:33.46 佐藤 樹(6) 赤井川陸上サークル
10 5:36.13 高橋 淳絆(6) 別海陸少
11 5:37.34 田中 悠雅(6) R&S
12 5:39.31 角 直音(6) 新谷陸ク
13 5:42.29 宇治 諒真(6) 岩内陸少
14 5:47.02 坂井 吾守(6) 苫西陸ク
15 5:48.74 成田 琉慎(6) 恵庭TAC
DNS 工藤 慎也(6) 北海道AC

男子6年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.93 黒川 遙斗(6) 士別小
2 4:50.69 槇 航太郎(6) 福住小
3 4:54.40 濱野 捷多(6) 函館CRS
4 4:57.18 秋元 斡(6) とんでんRC
5 4:59.47 福井 陽仁(6) 七重小陸上
6 5:02.69 乾 渉大(6) 大樹小
7 5:03.88 佐藤 遙斗(6) 厚真スローイング
8 5:04.63 森 翔哉(6) 美幌RC
9 5:04.68 高橋 翔琉(6) 旭川神居東
10 5:09.54 朝井 風牙(6) 白糠陸少
11 5:09.85 佐々木 大樹(6) 十勝陸ク
12 5:10.84 山本 一晴(6) 十勝陸ク
13 5:11.21 長谷川 佳祐(6) 網走陸少
14 5:12.77 武田 篤史(6) 旭川神居東
15 5:16.53 三國 琳音(6) 函館CRS
16 5:17.95 横川 慎之介(6) 小樽AJC
DNS 澤村 昇利(6) とんでんRC

男子5年 80mH 予選

男子5年 80mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 Q 岡 飛碧(5) 朝里TFC
2 15.73 Q 鈴木 統也(5) とんでんRC
3 17.54 中村 大志(5) 木古内小
4 17.79 菅原 充晃(5) 標茶陸少
5 17.91 山田 翔吾(5) 幕別陸少
DNS 松田 陽向太(5) オホーツクキッズ

男子5年 80mH 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 Q 三宅 快晴(5) 十勝陸ク
2 15.52 Q 髙橋 和真(5) 室蘭陸少
3 16.23 q 田中 聡之(5) TEAM政Jr
4 16.39 q 小笠原 翔(5) 朝里TFC
5 18.53 間島 奏斗(5) オホーツクキッズ
6 19.83 山田 羽琉(5) 本室蘭小
DNS 飯田 颯太(5) 新札幌陸ク

男子5年 80mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 Q 二村 奨哉(5) 北美原陸ク
2 15.76 Q 清川 翔栄(5) 十勝陸ク
3 16.86 立花 晃士(5) なよろJAC
4 17.00 松居 蒼眞(5) 本室蘭小
5 17.33 眞道 爽太(5) 新札幌陸ク
6 18.20 伊藤 悠昂(5) 美幌RC
DNS 長谷川 岳流(5) 赤井川陸上サークル

男子5年 80mH 決勝

男子5年 80mH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 岡 飛碧(5) 朝里TFC
2 14.28 二村 奨哉(5) 北美原陸ク
3 14.85 三宅 快晴(5) 十勝陸ク
4 15.30 清川 翔栄(5) 十勝陸ク
5 15.36 髙橋 和真(5) 室蘭陸少
6 15.78 鈴木 統也(5) とんでんRC
7 15.90 田中 聡之(5) TEAM政Jr
8 16.19 小笠原 翔(5) 朝里TFC

男子6年 80mH 予選

男子6年 80mH 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 Q 地主 丈人(6) 北美原陸ク
2 14.40 山田 健心(6) 八雲陸スポ少
3 14.43 佐々木 颯(6) 岩見沢陸ク
4 14.65 竹村 璃玖(6) 常呂陸少
5 14.99 布目 洋行(6) オホーツクキッズ
6 16.46 酒井 悠宇(6) 十勝陸ク
7 17.24 後藤 旭(6) 登別幌別西小
8 18.78 永田 葉之介(6) 苫西陸ク

男子6年 80mH 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 Q 小田 瑠依斗(6) 七重小陸上
2 14.05 q 上村 大和(6) 鹿追小陸ク
3 15.35 藤井 理久(6) 小樽AJC
4 15.45 高坂 翼(6) 岩見沢陸ク
5 15.98 秋山 爽(6) 標茶陸少
6 16.61 髙野 晴(6) 旭川神居東
DNS 手塚 大翔(6) NTAC

男子6年 80mH 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 Q 渡辺 爽太(6) 北美原陸ク
2 13.69 q 三好 慶悟(6) 清水陸少
3 14.47 呉 優華(6) 小樽AJC
4 15.31 佐藤 吏(6) 室蘭蘭北小
5 15.78 永井 虎哲(6) 西当別RC
6 16.63 宮﨑 天真(6) 岩見沢陸ク
7 17.92 小原 拓真(6) 常呂陸少

男子6年 80mH 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 芳賀 鷹翔(6) 室蘭陸少
2 14.26 q 木村 恒大(6) NTAC
3 14.37 q 濱野 日向(6) 黒松内陸少
4 15.01 忠海 学杜(6) 新札幌陸ク
5 15.46 吹上 快(6) 鹿追小陸ク
6 16.26 別井 一翔(6) 釧路青葉小
7 17.53 澤村 柊哉(6) 登別鷲別小

男子6年 80mH 決勝

男子6年 80mH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 芳賀 鷹翔(6) 室蘭陸少
2 12.97 小田 瑠依斗(6) 七重小陸上
3 13.27 三好 慶悟(6) 清水陸少
4 13.64 地主 丈人(6) 北美原陸ク
5 13.81 上村 大和(6) 鹿追小陸ク
6 13.81 渡辺 爽太(6) 北美原陸ク
7 14.10 木村 恒大(6) NTAC
8 14.26 濱野 日向(6) 黒松内陸少

男子4年 4×100m 予選

男子4年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.11 Q 高木 篤生(4)
溝延 亘(4)
早津 旬(4)
森江 渚早(4)
新札幌陸ク
2 1:01.12 Q 脇本 神維(4)
小林 快盛(4)
本柳 仁煌(4)
福島 幹太(4)
札幌JRC
3 1:01.69 q 佐藤 楓(4)
後藤 大輔(4)
髙橋 依(4)
阿部 空晴(4)
美幌RC
4 1:03.00 北田 瑛人(4)
ローズセディーク(3)
加藤 有真(3)
伊藤 朝陽(4)
清水陸ク
5 1:03.69 蝋山 慎太(4)
大森 悠斗(4)
高橋 春翔(3)
掛川 新二郎(3)
別海陸少
6 1:03.86 大槻 祐介(4)
平間 雄大(4)
木明 詩臣(4)
奥山 修(4)
共栄陸ク
7 1:06.20 清水 陽向(4)
小田 港(4)
平井 真太(4)
斉藤 礼芽(4)
壮瞥小

男子4年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.20 Q 井倉 悠翔(4)
小堤 大武(4)
地主 湧(4)
對馬 大良(4)
北美原陸上クラブ
2 1:01.34 Q 山本 陵太(4)
奥村 玲央斗(4)
宮川 颯馬(4)
出井 眞稀(4)
室蘭知利別小
3 1:01.58 q 齊藤 利季(4)
坂下 陽太(4)
竹内 光輝(4)
東出 凰冶(4)
中の沢陸ク
4 1:02.38 鈴木 海音(4)
佐々木 綸吾(4)
幅口 琥太朗(4)
小貫 叶夢(4)
小樽AJC
5 1:03.56 宮崎 一真(4)
外崎 汰一(4)
南谷 光亮(4)
荻田 瞬成(4)
室蘭陸少
6 1:05.29 千葉 虎豪郎(4)
酒井 大遙(4)
関 胡太朗(4)
村上 広大(4)
京極陸少
7 1:07.50 田村 茜怜麦(4)
上堀 翔也(4)
小松 侑心(4)
小池 祥平(4)
ふらのジュニア陸少
8 1:09.78 藤井 杜和(4)
米山 治希(4)
鈴木 翔磨(4)
本庄 輝気(4)
千歳陸少

男子4年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.36 Q 大友 悠輝(4)
岩野 航己(4)
田中 速人(4)
三井 蒼士(4)
十勝陸ク
2 1:01.73 Q 奥田 橙(3)
河津 匠(4)
小山 瞬(4)
笠原 孝行(3)
とんでんRC
3 1:03.06 平澤 宗也(4)
加藤 遼太(4)
岩崎 鼓太郎(4)
松田 優飛(4)
オホーツクキッズ
4 1:05.10 細川 晃太郎(4)
高嶋 葉多(4)
村田 煌夜(4)
小山 倫汰(4)
札内陸ク
5 1:06.36 稲見 周悟(3)
佐藤 大翔(4)
原田 康生(4)
松里 一貴(4)
幕別陸少
6 1:06.91 大坂 一樹(4)
戸塚 倖士朗(3)
藤林 哲平(3)
阿部 悠大(4)
朝里TFC
岩見沢陸クDNS

男子5年 4×100m 決勝

男子5年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.63 高木 篤生(4)
溝延 亘(4)
早津 旬(4)
森江 渚早(4)
新札幌陸ク
2 1:00.81 井倉 悠翔(4)
小堤 大武(4)
地主 湧(4)
對馬 大良(4)
北美原陸上クラブ
3 1:00.81 山本 陵太(4)
奥村 玲央斗(4)
宮川 颯馬(4)
出井 眞稀(4)
室蘭知利別小
4 1:01.26 大友 悠輝(4)
岩野 航己(4)
田中 速人(4)
三井 蒼士(4)
十勝陸ク
5 1:01.39 齊藤 利季(4)
坂下 陽太(4)
竹内 光輝(4)
東出 凰冶(4)
中の沢陸ク
6 1:01.56 脇本 神維(4)
小林 快盛(4)
本柳 仁煌(4)
福島 幹太(4)
札幌JRC
7 1:02.20 奥田 橙(3)
河津 匠(4)
小山 瞬(4)
笠原 孝行(3)
とんでんRC
8 1:02.20 佐藤 楓(4)
後藤 大輔(4)
髙橋 依(4)
阿部 空晴(4)
美幌RC

男子5年 4×100m 予選

男子5年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.47 Q 小川 俊(5)
小澤 斗維(5)
伊勢 稜平(5)
増川 海斗(5)
TEAM北斗浜分
2 1:00.00 Q アシィヨハンス(5)
髙橋 孝輔(5)
佐々木 大和(5)
髙橋 和真(5)
室蘭陸少
3 1:00.32 q 原田 健光(5)
宝賀 大和(5)
野崎 瑛友(5)
鈴木 統也(5)
とんでんRC
4 1:01.20 q 山館 仁(5)
下薗 直輝(5)
市橋 琉羽(5)
眞道 爽太(5)
新札幌陸ク
5 1:02.13 和田 優(5)
山内 珀空(5)
金子 祐大(5)
千村 キゲンザ元気(5)
壮瞥小
6 1:03.36 吉田 峻(4)
岡崎 颯(5)
酒井 千輝(5)
浦川 迅(5)
浦河陸少
7 1:03.37 清水 勇太(5)
宇高 颯人(5)
三宅 亮太朗(5)
南 玲埜(5)
利別陸少

男子5年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.91 Q 斎藤 勇太(5)
石川 大翔(5)
二村 奨哉(5)
佐藤 天星(5)
北美原陸上クラブ
2 1:00.98 Q 松本 聖也(5)
石川 竜太郎(5)
吉田 頼生(5)
千葉 皇生(5)
美幌XC少
3 1:03.69 斉藤 杜和(5)
結城 心翔(5)
上野 泰知(5)
谷野 悠人(5)
登別幌別西小
4 1:03.70 小原 詩恩(5)
水上 翔夢(5)
菅田 大斗(5)
伊藤 悠昂(5)
美幌RC
5 1:03.77 米田 弘夢(5)
細川 海里(5)
菅 翔瑠(5)
知野 朝日(5)
岩見沢陸ク
6 1:05.09 伊藤 優翔(5)
竹生 勇翔(5)
中井 寛仁(5)
松浦 拓夢(5)
小樽AJC
7 1:06.91 覺田 光琉(5)
宮崎 想来(5)
長屋 壮(5)
木田 快征(5)
恵庭TAC B

男子5年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.58 Q 脊戸 創基(5)
五十嵐 奎斗(5)
三浦 健輔(5)
渡辺 遥斗(5)
恵庭TAC A
2 59.27 Q 柴田 亘(5)
石川 翔大(5)
津山 櫂志(5)
三宅 快晴(5)
十勝陸ク
3 1:02.71 吉田 楓(5)
小笠原 翔(5)
小野 優太(5)
岡 飛碧(5)
朝里TFC
4 1:03.42 岩田 琉輝(5)
遠藤 陽翔(5)
岩田 瑠依(4)
外崎 吏斗(5)
釧路青葉小
5 1:08.32 吉田 智哉(5)
菅原 充晃(5)
矢島 永吉(5)
吉田 貴翔(5)
標茶陸少
DQ R1 長谷川 旺輔(5)
斉藤 輝(5)
佐藤 司(5)
高橋 尚斗(5)
沼ノ端RSC
深川陸クDNS

男子5年 4×100m 決勝

男子5年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.11 小川 俊(5)
小澤 斗維(5)
伊勢 稜平(5)
増川 海斗(5)
TEAM北斗浜分
2 57.53 脊戸 創基(5)
五十嵐 奎斗(5)
三浦 健輔(5)
渡辺 遥斗(5)
恵庭TAC A
3 58.25 斎藤 勇太(5)
石川 大翔(5)
二村 奨哉(5)
佐藤 天星(5)
北美原陸上クラブ
4 58.90 柴田 亘(5)
石川 翔大(5)
清川 翔栄(5)
三宅 快晴(5)
十勝陸ク
5 59.21 アシィヨハンス(5)
髙橋 孝輔(5)
佐々木 大和(5)
髙橋 和真(5)
室蘭陸少
6 59.68 山館 仁(5)
下薗 直輝(5)
市橋 琉羽(5)
眞道 爽太(5)
新札幌陸ク
7 1:00.10 原田 健光(5)
宝賀 大和(5)
野崎 瑛友(5)
鈴木 統也(5)
とんでんRC
8 1:00.28 松本 聖也(5)
石川 竜太郎(5)
吉田 頼生(5)
千葉 皇生(5)
美幌XC少

男子6年 4×100m 予選

男子6年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.14 Q 地主 丈人(6)
地主 葵(6)
太田 遥貴(6)
上村 俊太(6)
北美原陸上クラブ
2 56.48 Q 山本 一晴(6)
関 強生(6)
佐々木 大樹(6)
上妻 桜太(6)
十勝陸ク
3 59.64 松田 周磨(6)
上村 大和(6)
小田切 陽(6)
吹上 快(6)
鹿追小クラブ
4 1:00.09 別井 一翔(6)
佐藤 佑真(6)
桑原 祐希(6)
飛騨 有音(6)
釧路青葉小
5 1:00.80 田辺 峻(6)
浅野 瑛太(6)
安村 幸汰(6)
布目 洋行(6)
オホーツクキッズ
6 1:01.01 永田 葉之介(6)
坂井 吾守(6)
岡村 春虎(6)
増山 晴太(6)
苫西陸ク

男子6年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.18 Q 長谷川 佳祐(6)
長尾 一冴(6)
大橋 侑弥(6)
菊地 朝日(6)
網走陸少
2 57.28 Q 木村 俊大(6)
手塚 大翔(6)
木村 恒大(6)
新田 俊之輔(6)
NTAC
3 59.23 q 濱田 一希(6)
菖蒲 祐太(6)
佐々木 颯(6)
大峠 春翔(6)
岩見沢陸ク
4 1:00.13 宮下 寛汰(6)
中原 岬(6)
木名瀬 周太(6)
入仲 健誠(6)
弟子屈RC
5 1:01.16 納谷 佑真(6)
加藤 良生夢(6)
高屋 良多(6)
宇治 諒真(6)
岩内陸少
DQ R1 中瀬 遥(5)
滝屋 翔(6)
佐藤 青春(6)
丹羽 珀人(6)
旭川AC

男子6年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 Q 田中 煌十(6)
芳賀 鷹翔(6)
喜井 琉翔(6)
鶴巻 綸太郎(6)
室蘭陸少
2 55.19 Q 江戸 健太(6)
齊藤 丈(6)
中村 一世(6)
西塚 智哉(6)
札幌JRC
3 57.59 q 小田 愛琉(6)
富澤 元輝(6)
宮嶋 伶弥(6)
青山 昇瑛(6)
中の沢陸ク
4 1:00.32 成田 碧(6)
松岡 陽(6)
山本 瀬羅(6)
藤井 天豊(6)
伊達小
5 1:01.13 萩原 煌太(6)
千葉 皓太郎(6)
池尻 朱空(6)
印藤 蒼河(6)
沼ノ端RSC
6 1:02.19 岩城 慧武(6)
呉 優華(6)
斉藤 大翔(6)
藤井 理久(6)
小樽AJC
7 1:03.85 大澤 竜騎(6)
佐藤 吏(6)
小野瀨 誠人(6)
前野 光稀(6)
室蘭蘭北小

男子6年 4×100m 決勝

男子6年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.66 田中 煌十(6)
芳賀 鷹翔(6)
喜井 琉翔(6)
鶴巻 綸太郎(6)
室蘭陸少
2 54.16 地主 丈人(6)
地主 葵(6)
工藤 勇磨(6)
上村 俊太(6)
北美原陸上クラブ
3 54.33 江戸 健太(6)
齊藤 丈(6)
中村 一世(6)
西塚 智哉(6)
札幌JRC
4 55.82 長谷川 佳祐(6)
長尾 一冴(6)
大橋 侑弥(6)
菊地 朝日(6)
網走陸少
5 55.93 山本 一晴(6)
関 強生(6)
佐々木 大樹(6)
上妻 桜太(6)
十勝陸ク
6 56.49 木村 俊大(6)
手塚 大翔(6)
木村 恒大(6)
新田 俊之輔(6)
NTAC
7 57.72 小田 愛琉(6)
富澤 元輝(6)
宮嶋 伶弥(6)
青山 昇瑛(6)
中の沢陸ク
8 59.21 濱田 一希(6)
菖蒲 祐太(6)
佐々木 颯(6)
大峠 春翔(6)
岩見沢陸ク

男子5年 走高跳 決勝

男子5年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m26 坂本 頼武(5) 上居辺小
2 1m23 石谷 優介(5) 岩内陸少
3 1m20 小野寺 昴(5) 上居辺小
4 1m20 佐々木 紀(5) あさひ小陸
5 1m15 下薗 直輝(5) 新札幌陸ク
5 1m15 山崎 悠剛(5) 知内陸ク
5 1m15 髙橋 大河(5) 登別富岸小
8 1m10 板谷 隼杜(5) NASS
9 1m10 下谷 歩夢(5) 弟子屈RC
10 1m05 小澤 斗維(5) TEAM北斗浜分
11 1m05 近野 晃良(5) 幕別陸少
12 1m05 手塚 響(5) 訓子府陸少
12 1m05 伊藤 優翔(5) 小樽AJC
14 1m00 上野 泰知(5) 登別幌別西小
NM 花畑 希輝(5) 朝里TFC
DNS 吹越 秀翔(5) 北海道AC

男子6年 走高跳 決勝

男子6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m39 金澤 世凪(6) 知床斜里RC
2 1m36 本多 佑仕(6) 標茶虹別小
3 1m36 斉藤 凜太朗(6) SJAC
4 1m30 上村 俊太(6) 北美原陸ク
5 1m25 峯田 真生人(6) T北斗久根別
5 1m25 赤根 涼介(6) 登別幌別西小
7 1m25 入仲 健誠(6) 弟子屈RC
8 1m25 河村 燿世(6) 上居辺小
9 1m25 加藤 良生夢(6) 岩内陸少
10 1m20 五十嵐 琉(6) 上士幌小
11 1m20 秋山 爽(6) 標茶陸少
11 1m20 小林 歩睦(6) 登別鷲別小
13 1m15 佐々木 颯(6) 岩見沢陸ク
13 1m15 浅村 修也(6) 共栄陸ク
15 1m10 藤井 理久(6) 小樽AJC
16 1m00 金子 椋祐(6) 壮瞥小
DNS 中原 太亜(6) 常呂陸少

男子4年 走幅跳 決勝

男子4年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m87 -0.7 後藤 大輔(4) 美幌RC
2 3m77 -0.8 加藤 遼太(4) オホーツクキッズ
3 3m76 -0.9 小堤 大武(4) 北美原陸ク
4 3m75 -1.0 大仙 詩(4) 旭川AC
5 3m69 +0.1 寺田 空知(4) ニセコ陸少
6 3m68 -1.6 ジョリウーゴ(4) ニセコ陸少
7 3m63 -0.5 地主 湧(4) 北美原陸ク
8 3m62 +1.1 對馬 大良(4) 北美原陸ク
9 3m55 -0.9 佐々木 奎弥(4) 美唄J・A・C
10 3m55 +0.7 外崎 汰一(4) 室蘭陸少
11 3m50 -1.0 阿部 空晴(4) 美幌RC
12 3m44 +1.1 小林 快盛(4) 札幌JRC
13 3m43 -1.5 井倉 悠翔(4) 北美原陸ク
14 3m40 +1.1 武田 那智(4) 釧路町遠矢小
15 3m30 +0.9 田澤 慶明(4) 福島陸ク
16 3m27 +1.9 軍司 冬馬(4) 豊頃小
17 3m22 +1.3 三橋 海依(4) 室蘭知利別小
18 3m18 +0.0 奥村 玲央斗(4) 室蘭知利別小
19 3m13 +1.2 相良 和信(4) 道ハイテクACアカデミー
20 3m12 +0.9 森 裕雅(4) えりもTFC
21 2m24 +0.1 栗原 煌來(4) 西当別RC
NM 武田 慶永(4) 新札幌陸ク
DNS 吉田 峻(4) 浦河陸少
DNS 上妻 桜生(4) 十勝陸ク

男子5年 走幅跳 決勝

男子5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m66 +3.6 増川 海斗(5) TEAM北斗浜分
2 4m49 +1.9 富樫 裕次朗(5) 石狩紅南小
3 4m40 +2.6 岡崎 颯(5) 浦河陸少
4 4m36 +2.3 辻 莉玖(5) NASS
5 4m22 -0.2 二村 奨哉(5) 北美原陸ク
6 4m14 +3.1 安岡 昇飛(5) 知内陸ク
7 4m13 +4.0 加藤 純暉(5) 北辰小
8 4m13 +1.9 柴田 亘(5) 十勝陸ク
9 3m94 +1.4 市橋 琉羽(5) 新札幌陸ク
10 3m93 +2.8 小渡 雄翔(5) 美唄J・A・C
11 3m92 +1.1 桂 拓夢(5) 余市黒川小
12 3m88 +1.6 伊藤 朗(5) 苗穂ASC
13 3m87 +1.6 鈴木 皇大(5) オホーツクキッズ
14 3m86 +2.2 山本 尊琉(5) 七重小陸上
15 3m81 +1.7 堂端 隼人(5) 伊達稀府小
16 3m72 +2.3 髙橋 大河(5) 登別富岸小
17 3m53 +2.1 倉田 正彦(5) OACジュニア
18 3m50 +1.5 谷野 悠人(5) 登別幌別西小
19 3m46 +2.5 合田 健人(5) 旭川AC
20 3m19 +1.0 下谷 歩夢(5) 弟子屈RC
NM 秋元 翔平(5) 弟子屈RC
DNS 宇高 颯人(5) 利別陸少
DNS 大﨑 仁(5) 深川陸ク
DNS 渡辺 遥斗(5) 恵庭TAC

男子6年 走幅跳 決勝

男子6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m02 +0.2 富澤 元輝(6) 中の沢陸ク
2 4m77 -1.1 村上 寛人(6) 余市黒川小
3 4m67 +1.3 竹田 龍一(6) 渡辺陸ク
4 4m64 +0.5 中田 敦(6) 知内陸ク
5 4m62 +0.5 渡辺 爽太(6) 北美原陸ク
6 4m58 +0.3 原田 望(6) TEAM政Jr
7 4m56 +0.0 横山 流星(6) 西当別RC
8 4m51 +1.1 田中 煌十(6) 室蘭陸少
9 4m47 +1.1 東海林 侑久(6) 砂川豊沼小
10 4m40 +1.5 三浦 颯太(6) 清水陸ク
11 4m40 +0.6 小川 蒼生(6) NASS
12 4m26 +1.9 三好 慶悟(6) 清水陸少
13 4m01 +2.1 佐藤 佑真(6) 釧路青葉小
14 3m98 +1.9 布広 駿一(6) 歌登小
15 3m91 +0.9 安村 幸汰(6) オホーツクキッズ
16 3m91 +0.1 岩城 慧武(6) 小樽AJC
17 3m78 +0.1 田辺 峻(6) オホーツクキッズ
18 3m74 +0.3 石場 旭(6) 室蘭陸少
19 3m73 +0.5 柳 智貴(6) 十勝陸ク
20 3m57 +0.0 永田 葉之介(6) 苫西陸ク
21 3m39 +0.8 古村 心(6) 登別幌別小
NM 髙野 晴(6) 旭川神居東

男子6年 砲丸投 決勝

男子6年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m04 松井 琉偉(6) 本別陸少
2 8m85 小田 愛琉(6) 中の沢陸ク
3 8m64 木名瀬 周太(6) 弟子屈RC
4 8m49 工藤 勇磨(6) 北美原陸ク
5 7m78 工藤 慎也(6) 北海道AC
6 7m71 天野 快成(6) 赤井川陸上サークル
7 7m48 山下 泰明(6) 室蘭地球岬小
8 7m40 福田 悠介(6) OACジュニア
9 7m16 佐竹 善至(6) 豊頃小
10 6m69 濱田 一希(6) 岩見沢陸ク
11 6m50 久米 漣斗(6) 厚真スローイング
12 6m44 岡村 春虎(6) 苫西陸ク
13 6m17 西山 葵(6) 銀山小
14 6m05 鈴木 徠斗(6) 本室蘭小
15 5m77 清信 宏斗(6) 訓子府陸少

男子3年 ジャベリックボール投 決勝

男子3年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m05 大倉 優生(3) 伊達西小
2 36m33 佐川 健之介(3) 上美生小
3 35m51 野川 咲空(3) 士別ジュニア陸少
4 33m95 入倉 優斗(3) 前田メロス
5 33m66 稲見 周悟(3) 幕別陸少
6 33m59 浦田 誉人(3) 美幌RC
7 32m34 竹谷 紫呉(3) 羽幌Jr.RC
8 31m23 富澤 輝(3) 中の沢陸ク
9 30m70 岡崎 仙(3) 浦河陸少
10 28m97 佐藤 虹太(3) NASS
11 28m27 木村 瑛太(3) 寿都小
12 25m87 白石 大和(3) オホーツクキッズ
13 24m47 今村 光汰(3) 伊達東小
14 23m79 古川 然(3) 室蘭海陽小
15 23m59 新栄 諒介(3) 倶知安小
16 23m44 高平 楓真(3) 鶴居AC
17 16m51 佐藤 嘉人(3) 鶴居AC
18 13m93 亀山 莉玖(3) 恵庭TAC
DNS 小川 凌(3) 深川小
DNS 小川 翔(3) 深川小

男子4年 ジャベリックボール投 決勝

男子4年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m45 GR HSR 森川 陽友(4) 蘭越陸ク
2 44m63 GR 村上 広大(4) 京極陸少
3 42m22 小堤 大武(4) 北美原陸ク
4 39m39 土屋 翔太郎(4) 美唄J・A・C
5 39m29 奥山 修(4) 共栄陸ク
6 39m00 高嶋 葉多(4) 札内陸ク
7 36m98 宮下 幸世(4) 知内陸ク
8 36m63 吉田 峻(4) 浦河陸少
9 36m53 大森 悠斗(4) 別海陸少
10 35m91 舛田 快理(4) 簾舞小
11 35m85 伊藤 朝陽(4) 清水陸ク
12 34m09 坂下 陽太(4) 中の沢陸ク
13 33m60 森江 渚早(4) 新札幌陸ク
14 33m07 江良 大和(4) 室蘭海陽小
15 31m93 濱田 瑛朱(4) 真駒内桜山小
16 31m45 鈴木 悠介(4) 七重小陸上
17 30m77 竹田 侑馬(4) 旭川神居東
18 28m97 蓬田 優雅(4) 室蘭知利別小
19 28m61 伊藤 優誠(4) 美幌RC
20 27m40 横山 祐汰(4) 訓子府陸少
21 24m27 栗原 煌來(4) 西当別RC
22 18m42 渡邊 孝介(4) 美唄茶志内小
DNS 川島 陽琉(4) 芽室陸少

男子5年 ジャベリックボール投 決勝

男子5年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m90 辻 冬樹(5) SJAC
2 43m69 小松 華生(5) ドリームAC
3 43m02 中井 寛仁(5) 小樽AJC
4 42m85 木田 快征(5) 恵庭TAC
5 41m33 石川 竜太郎(5) 美幌XC少
6 39m98 南條 勇人(5) 壮瞥久保内小
7 39m86 山内 珀空(5) 壮瞥小
8 39m52 山崎 煌丞(5) 上厚真小
9 39m13 能登 悠介(5) えりもTFC
10 38m83 後藤 來(5) TEAM北斗浜分
11 38m51 松山 爽太(5) 知内陸ク
12 37m87 花畑 希輝(5) 朝里TFC
13 35m89 長屋 壮(5) 恵庭TAC
14 35m39 五十嵐 陽翔(5) 深川陸ク
15 34m67 伊藤 琉斗(5) 美唄J・A・C
16 34m56 北出 航大(5) 御影小
17 33m54 大関 愛斗(5) 共栄陸ク
18 32m96 松田 陽向太(5) オホーツクキッズ
19 32m57 清水 勇太(5) 利別陸少
20 31m68 上野 泰知(5) 登別幌別西小
21 30m27 苫米地 愁(5) 羽幌Jr.RC
DNS 竹内 琉真(5) 釧路中央小

男子6年 ジャベリックボール投 決勝

男子6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m94 荒井 瑠海(6) 上厚真小
2 51m25 橘 悠冬(6) 清里陸少
3 49m58 小田桐 新岳(6) 木古内小
4 47m13 松井 琉偉(6) 本別陸少
5 46m01 脇 宗輝(6) 大中山小
6 45m66 小原 拓真(6) 常呂陸少
7 44m51 大高 駈瑠(6) 札幌JRC
8 42m80 中野 将吾(6) 寿都小
9 41m57 奥山 遼(6) 共栄陸ク
10 40m85 鈴木 吏久(6) 室蘭海陽小
11 40m20 中原 岬(6) 弟子屈RC
12 40m04 菖蒲 祐太(6) 岩見沢陸ク
13 39m77 古村 心(6) 登別幌別小
14 39m54 富澤 元輝(6) 中の沢陸ク
15 39m32 向井 和玖(6) 芽室陸少
16 36m72 浦田 桜音(6) 倶知安北陽小
17 35m24 瀧川 周(6) 豊岡XC
18 32m65 林 優弥(6) 滝川陸ク
19 31m94 中谷 空(6) 本室蘭小
DNS 阿隅 陽人(6) 苫西陸ク

2017 北海道小学生交流 【女子】結果・速報

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 q 白鳥 珠理(3) 南幌SAC
2 16.67 片倉 百果(3) 白老GRC
3 16.71 三國 茉日向(3) 函館CRS
4 17.08 上野 結菜(3) 士幌小
5 17.29 鳴海 智咲(3) 伊達東小
6 18.93 上田 萌夏(3) 千歳陸少
7 19.01 花田 美緒(3) 岩見沢陸ク

女子3年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 q 飯田 美月(3) 新札幌陸ク
2 16.57 q 佐々木 凛音(3) 函館CRS
3 16.86 桐山 日和(3) 美幌XC少
4 17.22 平野 朋香(3) 豊浦小
5 17.30 若林 梨夢(3) 黒松内陸少
6 17.85 板谷 果穂(3) 苫西陸ク
DNS 丸岡 美結(3) 西当別RC

女子3年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 q 峯岸 美來(3) 旭川神居東
2 16.64 藤倉 聖里(3) 東川XC少
3 16.72 櫻井 柑奈(3) 釧路昭和小
4 17.12 小原 唯奈(3) 忠類小
5 17.83 渡邊 萌南(3) 伊達長和小
6 18.01 村尾 華凜(3) 西当別RC
7 18.92 長嶋 佑芽(3) 岩見沢陸ク

女子3年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 q 東 萌結(3) 函館CRS
2 16.35 q 神田 桜奈(3) NTAC
3 16.55 q 関 妃菜(3) 清水陸ク
4 16.73 酒井 寧々(3) オホーツクキッズ
5 17.25 小林 碧羽(3) 釧路AC
6 17.36 竹内 夏葵(3) 岩内陸少

女子3年 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 q 遠藤 萌生(3) 新札幌陸ク
2 16.64 茂利 芽依(3) 上川陸少
3 16.86 米澤 優菜(3) 鹿追小陸ク
4 17.47 布目 友理(3) オホーツクキッズ
5 17.53 成田 夕夏(3) 神恵内小
6 17.55 白濱 彩夏(3) 室蘭海陽小

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 遠藤 萌生(3) 新札幌陸ク
2 15.84 東 萌結(3) 函館CRS
3 15.97 白鳥 珠理(3) 南幌SAC
4 16.00 神田 桜奈(3) NTAC
5 16.26 佐々木 凛音(3) 函館CRS
6 16.32 飯田 美月(3) 新札幌陸ク
7 16.32 峯岸 美來(3) 旭川神居東
8 16.36 関 妃菜(3) 清水陸ク

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 q 平野 一花(4) 共栄陸ク
2 15.43 q 川村 真空(4) 函館CRS
3 15.53 q 牧村 寧音(4) とんでんRC
4 15.97 岩野 美心(4) 新札幌陸ク
5 16.18 柳橋 歩果(4) 岩内陸少
6 16.26 安藤 唯夏(4) 士別ジュニア陸少
7 16.30 長嶋 咲優希(4) 白老GRC
8 16.52 佐藤 由依(4) 登別青葉小

女子4年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 q 夏井 和(4) オホーツクキッズ
2 15.52 q 髙橋 茉莉(4) 美幌RC
3 15.68 今泉 美伶衣(4) 岩見沢陸ク
4 15.88 山崎 心愛(4) 十勝陸ク
5 15.93 岩佐 夏葵(4) とんでんRC
6 16.16 澤向 穂佳(4) 苫西陸ク
7 16.27 新井 朝海(4) 倶知安小
8 16.79 今井 唯愛(4) 室蘭陸少

女子4年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 q 松神 ほのか(4) 久遠陸少
2 15.37 q 三井 日菜姫(4) 十勝陸ク
3 15.86 大島 璃海(4) 石狩緑苑台
4 15.98 長谷川 采花(4) 函館CRS
5 16.37 小島 彩未(4) 深川陸ク
6 16.66 上田 侑奈(4) 標茶陸少
7 17.27 中野 可菜(4) 旭川神居東
8 17.50 木田 美緒莉(4) 千歳陸少

女子4年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 q 丸山 彩華(4) 谷川小
2 15.65 安井 梨乃杏(4) 岩見沢陸ク
3 15.65 大江 美月(4) 美幌RC
4 15.67 笹渕 和花(4) 十勝陸ク
5 16.21 入宇田 心那(4) オホーツクSS
6 16.27 森生 和夏(4) 共栄陸ク
7 16.51 水野 来望(4) 伊達小
8 16.80 森下 アンナ(4) 岩内陸少

女子4年 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 谷田 煌里(4) 新札幌陸ク
2 15.83 金丸 菜々(4) 函館CRS
3 15.91 草岡 碧莉(4) 登別鷲別小
4 15.98 水口 苺羽(4) 千歳陸少
5 16.04 飯田 夢菜(4) 厚沢部AC
6 16.16 中村 菜摘(4) 三石陸ク
7 16.80 篠永 風凛(4) 旭川神居東
8 16.88 永井 ひまり(4) 西当別RC

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 丸山 彩華(4) 谷川小
2 14.99 平野 一花(4) 共栄陸ク
3 15.23 三井 日菜姫(4) 十勝陸ク
4 15.28 夏井 和(4) オホーツクキッズ
5 15.39 髙橋 茉莉(4) 美幌RC
6 15.48 松神 ほのか(4) 久遠陸少
7 15.60 牧村 寧音(4) とんでんRC
8 15.96 川村 真空(4) 函館CRS

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 Q 敦賀 心奏(5) 岩見沢陸ク
2 14.73 Q 坂本 璃奈(5) 登別鷲別小
3 14.95 q 東 紗代(5) 函館CRS
4 15.13 浦野 満帆(5) 小樽桜小
5 15.16 岡元 麻桜(5) 共栄陸ク
6 15.25 日向 楓花(5) ふらのジュニア陸ク
7 15.77 原 瑞季(5) 江別大麻西小
8 15.79 磯田 南(5) 登別小

女子5年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 Q 中谷 玲唯(5) 函館CRS
2 14.70 Q 日沼 心彩(5) 十勝陸ク
3 14.88 q 岡 七葉(5) 新札幌陸ク
4 15.35 小林 ゆづき(5) 札幌JRC
5 15.38 伊藤 蒼永(5) 標茶陸少
6 15.60 髙桑 由奈(5) 深川陸ク
7 15.87 前野 佐和(5) 岩見沢陸ク

女子5年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 Q 太田 楓子(5) 浦河陸少
2 14.99 Q 山本 葵(5) 芽室陸少
3 15.07 寺口 桜姫(5) 十勝陸ク
4 15.07 菱沼 千紗(5) 鶴居AC
5 15.12 吉本 心晴(5) 清水陸ク
6 15.48 金子 由莉(5) 羽幌Jr.RC
7 16.02 福田 小鈴(5) 江別大麻西小
8 16.38 小野寺 柚花(5) 恵庭TAC

女子5年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 Q 瀧澤 寧音(5) 厚沢部AC
2 14.62 Q 坂下 琉菜(5) 手稲鉄北小
3 14.63 q 眞屋 咲来(5) 壮瞥小
4 14.67 q 山田 愛咲(5) 函館CRS
5 15.04 q 松本 優那(5) 美幌RC
6 15.50 吉田 浬(5) 遠軽陸ク
7 15.63 早川 琴菜(5) 豊岡XC

女子5年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 Q 土谷 花織(5) 函館CRS
2 14.54 Q 宮川 晴名(5) 札幌JRC
3 14.90 q 山内 心結(5) 壮瞥小
4 15.18 鈴木 穏(5) TEAM北斗浜分
5 15.22 升田 花奈(5) 留寿都陸少
6 15.23 金田 梨湖(5) 清水陸ク
7 15.32 藤田 柚希(5) 美幌RC

女子5年 100m 準決勝

女子5年 100m 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 Q 瀧澤 寧音(5) 厚沢部AC
2 14.30 Q 中谷 玲唯(5) 函館CRS
3 14.44 Q 坂下 琉菜(5) 手稲鉄北小
4 14.64 q 宮川 晴名(5) 札幌JRC
5 14.65 q 眞屋 咲来(5) 壮瞥小
6 14.73 東 紗代(5) 函館CRS
7 14.84 山本 葵(5) 芽室陸少
8 15.09 松本 優那(5) 美幌RC

女子5年 100m 準決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 Q 土谷 花織(5) 函館CRS
2 14.61 Q 坂本 璃奈(5) 登別鷲別小
3 14.72 Q 敦賀 心奏(5) 岩見沢陸ク
4 14.79 日沼 心彩(5) 十勝陸ク
5 14.79 岡 七葉(5) 新札幌陸ク
6 14.85 山田 愛咲(5) 函館CRS
7 14.99 山内 心結(5) 壮瞥小
8 15.06 太田 楓子(5) 浦河陸少

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 土谷 花織(5) 函館CRS
2 14.53 坂本 璃奈(5) 登別鷲別小
3 14.54 中谷 玲唯(5) 函館CRS
4 14.54 瀧澤 寧音(5) 厚沢部AC
5 14.73 坂下 琉菜(5) 手稲鉄北小
6 14.75 敦賀 心奏(5) 岩見沢陸ク
7 14.79 眞屋 咲来(5) 壮瞥小
8 14.80 宮川 晴名(5) 札幌JRC

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 Q 青柳 眞子(6) 岩内陸少
2 14.20 Q 佐藤 葉空(6) AAA
3 14.45 q 手塚 綺羅妃(6) チーム北斗上磯
4 14.67 増田 さくら(6) 旭川神居東
5 14.74 佐藤 苺那(6) 留萌AC
6 14.89 永本 文香(6) 網走陸少
7 16.10 甫 妃美輝(6) 清水陸ク
DNS 遠藤 聖女(6) とんでんRC

女子6年 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 Q 前田 結奈(6) 新札幌陸ク
2 14.22 Q 矢嶋 ひなた(6) 清水陸ク
3 14.32 q 三浦 杏(6) 留萌AC
4 14.37 q 斉藤 真生(6) NNACスポーツ少
5 14.80 吉薗 日和(6) 西当別RC
6 14.85 吉永 桜(6) 伊達小
7 14.98 長野 萌果(6) オホーツクキッズ

女子6年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 Q 安井 遥彩(6) 岩見沢陸ク
2 14.20 Q 清水 華穂(6) 北教大附釧路小
3 14.34 q 福原 瑠杏(6) 本通陸ク
4 14.51 中條 紗菜(6) とんでんRC
5 14.85 長田 心愛(6) 室蘭みなと小
6 15.03 外山 茉奈(6) 豊浦礼文華小
7 15.08 田仲 舞衣(6) 千歳陸少

女子6年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 Q 盛田 侑鈴(6) とんでんRC
2 14.11 Q 堀下 結愛(6) 清水陸ク
3 14.15 q 釜澤 歩果(6) 遠軽陸ク
4 14.84 渡部 結羽(6) 共栄陸ク
5 15.11 小池 柚菜(6) 小樽AJC
6 15.30 鍋城 真穂(6) 岩見沢陸ク
DNS 髙橋 萌生(6) 十勝陸ク

女子6年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 Q 工藤 凜(6) 共栄陸ク
2 14.26 Q 千葉 紅美和(6) とんでんRC
3 14.45 q 工藤 咲音(6) TEAM北斗浜分
4 14.57 鳥倉 悠生(6) 十勝陸ク
5 14.74 武田 愛結花(6) 北海道AC
6 15.40 手塚 琴心(6) 恵庭TAC
7 15.65 佐藤 はづき(6) 三笠小

女子6年 100m 準決勝

女子6年 100m 準決勝1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 Q 堀下 結愛(6) 清水陸ク
2 13.71 Q 青柳 眞子(6) 岩内陸少
3 13.76 Q 清水 華穂(6) 北教大附釧路小
4 13.82 q 釜澤 歩果(6) 遠軽陸ク
5 13.92 安井 遥彩(6) 岩見沢陸ク
6 13.97 斉藤 真生(6) NNACスポーツ少
7 14.02 千葉 紅美和(6) とんでんRC
8 14.06 工藤 咲音(6) TEAM北斗浜分

女子6年 100m 準決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 Q 工藤 凜(6) 共栄陸ク
2 13.50 Q 盛田 侑鈴(6) とんでんRC
3 13.55 Q 前田 結奈(6) 新札幌陸ク
4 13.76 q 佐藤 葉空(6) AAA
5 13.95 三浦 杏(6) 留萌AC
6 13.97 矢嶋 ひなた(6) 清水陸ク
7 14.05 福原 瑠杏(6) 本通陸ク
8 14.09 手塚 綺羅妃(6) チーム北斗上磯

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 工藤 凜(6) 共栄陸ク
2 13.68 盛田 侑鈴(6) とんでんRC
3 13.86 前田 結奈(6) 新札幌陸ク
4 13.87 堀下 結愛(6) 清水陸ク
5 13.95 青柳 眞子(6) 岩内陸少
6 14.11 佐藤 葉空(6) AAA
7 14.12 釜澤 歩果(6) 遠軽陸ク
8 14.16 清水 華穂(6) 北教大附釧路小

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.74 Q 桐山 日和(3) 美幌XC少
2 2:50.24 Q 片倉 百花(3) 白老GRC
3 3:01.64 若林 梨夢(3) 黒松内陸少
4 3:03.20 佐々木 凛音(3) 函館CRS
5 3:04.76 茂利 芽依(3) 上川陸少
6 3:06.24 中嶋 姫花(3) 北海道AC
7 3:06.48 上野 結菜(3) 士幌小
8 3:07.13 原田 玲乃(3) 厚岸RC
9 3:17.85 藤原 柚花(3) 新札幌陸ク
10 3:22.14 村尾 華凜(3) 西当別RC
11 3:22.48 中村 優芽花(3) 清水陸ク

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.02 Q 宇都宮 桃奈(3) 北海道AC
2 2:51.93 Q 金子 心乃(3) 遠軽陸ク
3 2:55.29 q 小泉 ゆう(3) 室蘭地球岬小
4 2:55.78 q 井内 櫻子(3) 十勝陸ク
5 3:00.48 渡辺 栞弓(3) とんでんRC
6 3:01.94 高橋 柚季(3) 美幌XC少
7 3:03.26 若林 梨恋(3) 黒松内陸少
8 3:08.91 阿部 若菜(3) 根室北斗小
9 3:17.23 福原 琴美(3) 清水陸ク
10 3:20.80 菊地 莉緒(3) 恵庭TAC

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.75 Q 篠田 ひまり(3) 旭川神居東
2 2:51.93 Q 浅野 姫花(3) 士別ジュニア陸少
3 2:57.44 鳴海 詩音(3) 北海道AC
4 2:59.36 北島 凜音(3) 別海陸少
5 2:59.78 三國 茉日向(3) 函館CRS
6 3:00.40 中橋 奏瑛(3) 十勝陸ク
7 3:03.38 池田 操(3) チーム北斗上磯
8 3:15.12 髙橋 理桜(3) 真駒内桜山小
9 3:15.46 吉田 菜月(3) 朝里TFC
10 3:24.20 上田 萌夏(3) 千歳陸少
11 3:32.98 船野 瑞華(3) 美唄J・A・C

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:49.21 宇都宮 桃奈(3) 北海道AC
2 2:52.37 篠田 ひまり(3) 旭川神居東
3 2:52.88 金子 心乃(3) 遠軽陸ク
4 2:53.72 片倉 百花(3) 白老GRC
5 2:55.01 桐山 日和(3) 美幌XC少
6 2:55.27 浅野 姫花(3) 士別ジュニア陸少
7 2:55.27 小泉 ゆう(3) 室蘭地球岬小
8 2:59.67 井内 櫻子(3) 十勝陸ク

女子4年 800m 予選

女子4年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.87 Q 小林 桜來(4) 室蘭陸少
2 2:44.17 Q 神田 悠愛(4) とんでんRC
3 2:47.60 q 岡市 琉瑠(4) ニセコ陸少
4 2:49.81 深山 野々(4) 久遠陸少
5 2:52.39 河合 琴葉(4) 清水陸ク
6 2:53.57 横井 琉奈(4) 深川陸ク
7 2:56.43 藤田 香凜(4) 伊達稀府小
8 2:57.22 谷水 乃彩(4) 旭川神居東
9 2:57.27 岩佐 晴香(4) 利別陸少
10 3:00.36 地崎 結香(4) 岩見沢陸ク
11 3:06.24 高橋 藍結(4) 別海陸少
12 3:08.96 坪谷 莉瑚(4) 室蘭蘭北小

女子4年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.60 Q 夏井 和(4) オホーツクキッズ
2 2:44.33 Q 長谷川 采花(4) 函館CRS
3 2:50.20 髙橋 茉莉(4) 美幌RC
4 2:50.66 笹渕 和花(4) 十勝陸ク
5 2:50.68 入宇田 心那(4) オホーツクSS
6 2:52.02 長嶋 咲優希(4) 白老GRC
7 2:53.04 石田 奈々(4) 清水陸ク
8 2:55.92 菅原 瑠夏(4) 岩見沢陸ク
9 2:57.72 中野 可菜(4) 旭川神居東
10 2:59.50 上村 望恵(4) 手稲鉄北小
11 3:07.79 藤田 真央(4) 標茶陸少
12 3:17.46 白幡 柚奈(4) 恵庭TAC
13 3:27.81 對馬 琉々夏(4) 西当別RC

女子4年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.38 Q 金丸 菜々(4) 函館CRS
2 2:42.90 Q 牧野 乃愛(4) ニセコ陸少
3 2:43.08 q 木田 美緒莉(4) 千歳陸少
4 2:47.73 赤浜 遥香(4) 中の沢陸ク
5 2:48.68 高橋 笑歌(4) 旭川神居東
6 2:51.61 大江 美月(4) 美幌RC
7 2:53.49 新井 朝海(4) 倶知安小
8 2:56.96 熊谷 しゅう(4) 通明小
9 2:57.31 佐々木 菜摘(4) 前田メロス
10 2:59.77 鎌田 璃子(4) 佐倉小
11 3:03.64 中村 朱苗(4) 厚岸真龍小
12 3:29.42 阿部 優衣菜(4) 恵庭TAC

女子4年 800m 決勝

女子4年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:38.50 夏井 和(4) オホーツクキッズ
2 2:40.26 小林 桜來(4) 室蘭陸少
3 2:45.73 長谷川 采花(4) 函館CRS
4 2:46.50 神田 悠愛(4) とんでんRC
5 2:48.93 木田 美緒莉(4) 千歳陸少
6 2:50.29 牧野 乃愛(4) ニセコ陸少
7 2:50.66 岡市 琉瑠(4) ニセコ陸少
8 3:01.38 金丸 菜々(4) 函館CRS

女子5年 800m 予選

女子5年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.08 Q 札内 美鈴(5) NASS
2 2:36.77 Q 篠島 渚紗(5) 豊岡XC
3 2:36.83 q 藤田 柚希(5) 美幌RC
4 2:46.61 石井 透子(5) 厚沢部AC
5 2:47.55 宮崎 真衣(5) 美幌XC少
6 2:48.12 涌嶋 琴美(5) 共栄陸ク
7 2:48.39 鳰 侑夏(5) 鹿追小陸ク
8 2:48.94 土崎 彩楽(5) 白老GRC
9 2:50.02 中山 嬉々(5) 北海道AC
10 2:50.14 大浦 伽恋(5) 函館CRS
11 2:52.69 小澤 琉音(5) 利別陸少
12 3:01.64 小野寺 柚花(5) 恵庭TAC

女子5年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.82 Q 石川 蘭(5) 小樽AJC
2 2:42.52 Q 増田 那夢(5) 深川陸ク
3 2:42.99 高田 美咲(5) とんでんRC
4 2:43.74 日沼 心彩(5) 十勝陸ク
5 2:48.13 岡 咲葉(5) 新札幌陸ク
6 2:48.77 米岡 美乙(5) 釧路青葉小
7 2:49.19 渡部 心菜(5) 函館CRS
8 2:50.87 金田 梨湖(5) 清水陸ク
9 2:52.26 菊池 妃華(5) 士別ジュニア陸少
10 2:53.91 逢見 和夏(5) 黒松内陸少
11 2:56.68 宮﨑 れい(5) 倶知安東小
12 2:59.83 金津 美雪(5) 豊岡XC

女子5年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.53 Q 岡 七葉(5) 新札幌陸ク
2 2:37.64 Q 寺口 桜姫(5) 十勝陸ク
3 2:37.83 q 杉本 りょう(5) 函館CRS
4 2:39.07 小林 澪歩(5) 恵庭TAC
5 2:46.15 早川 琴菜(5) 豊岡XC
6 2:46.19 塚田 佑菜(5) 北海道AC
7 2:48.86 川村 茉生香(5) 登別幌別西小
8 2:49.85 大沼 らら(5) 美幌RC
9 2:51.52 松木 希光(5) 清水陸ク
10 2:52.77 桐山 日向(5) 美幌XC少
11 2:54.20 菅原 梨央(5) ニセコ陸少
12 3:13.11 木村 寧々(5) 標茶陸少

女子5年 800m 決勝

女子5年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:30.99 石川 蘭(5) 小樽AJC
2 2:34.19 札内 美鈴(5) NASS
3 2:35.50 岡 七葉(5) 新札幌陸ク
4 2:38.57 杉本 りょう(5) 函館CRS
5 2:41.90 篠島 渚紗(5) 豊岡XC
6 2:42.77 藤田 柚希(5) 美幌RC
7 2:44.25 増田 那夢(5) 深川陸ク
DNS 寺口 桜姫(5) 十勝陸ク

女子6年 800m 予選

女子6年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.70 Q 笠原 蓮花(6) とんでんRC
2 2:34.96 Q 宮古 姫雛(6) 白老GRC
3 2:36.31 二色 悠楽(6) 旭川神居東
4 2:36.46 山崎 浩奈(6) 札幌JRC
5 2:38.02 上村 萌寧(6) 手稲鉄北小
6 2:39.93 永田 怜(6) チームC-
7 2:41.06 田仲 舞衣(6) 千歳陸少
8 2:41.74 山本 望結(6) 岩内陸少
9 2:44.47 加藤 利奈(6) NNACスポーツ少
10 2:46.70 石川 穂乃花(6) 共栄陸ク
11 2:50.21 盛合 恋羽(6) 倶知安北陽小
12 2:53.19 室田 小梅(6) 函館CRS
13 2:54.79 張石 夏帆(6) 上厚真小
14 2:57.52 針谷 結愛(6) 室蘭みなと小
15 3:01.26 小林 真緒(6) 登別青葉小

女子6年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.98 Q 増田 さくら(6) 旭川神居東
2 2:32.32 Q 始関 千華(6) SPAA
3 2:35.20 q 小田 芭純(6) 函館CRS
4 2:35.22 q 吉薗 日和(6) 西当別RC
5 2:35.80 岩佐 瑞姫(6) 利別陸少
6 2:37.30 湯田 夏妃(6) 北美原陸ク
7 2:39.66 甫 妃美輝(6) 清水陸ク
8 2:44.23 工藤 咲音(6) TEAM北斗浜分
9 2:46.08 板谷 芙美(6) 釧路青葉小
10 2:53.11 小林 花音(6) 赤井川陸上サークル
11 2:53.79 柳瀬 のぞみ(6) 千歳陸少
12 2:54.00 鈴木 瑞菜(6) 美幌RC
13 2:54.85 荻田 苺果(6) 室蘭陸少
14 3:06.84 大西 真央(6) 登別青葉小

女子6年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.29 Q 斉藤 百南(6) とんでんRC
2 2:33.48 Q 内見 菜緒(6) 札幌JRC
3 2:39.39 松田 ひなた(6) SJAC
4 2:39.54 鈴木 瑠夏(6) 旭川神居東
5 2:40.16 佐藤 百華(6) 旭川神居東
6 2:42.70 後藤 結生(6) 旭川AC
7 2:45.52 佐藤 陽菜(6) 鹿部陸スポ少
8 2:47.94 高橋 信羽(6) 知床斜里RC
9 2:48.23 奥秋 智佳(6) 西上音更小
10 2:49.06 髙橋 萌生(6) 十勝陸ク
11 2:51.61 釜澤 歩果(6) 遠軽陸ク
12 2:52.52 福田 憂那(6) 岩見沢陸ク
13 2:57.15 土屋 綾音(6) 共栄陸ク
14 2:57.50 中村 美友梨(6) 千歳陸少
15 2:57.97 塩谷 詩織(6) 佐倉小

女子6年 800m 決勝

女子6年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:30.65 増田 さくら(6) 旭川神居東
2 2:31.40 笠原 蓮花(6) とんでんRC
3 2:32.34 始関 千華(6) SPAA
4 2:33.45 斉藤 百南(6) とんでんRC
5 2:33.68 宮古 姫雛(6) 白老GRC
6 2:34.36 内見 菜緒(6) 札幌JRC
7 2:36.07 吉薗 日和(6) 西当別RC
8 2:42.11 小田 芭純(6) 函館CRS

女子5年 80mH 予選

女子5年 80mH 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 Q 中谷 玲唯(5) 函館CRS
2 16.07 小野 愛葉(5) 共栄陸ク
3 16.13 井上 清乃(5) とんでんRC
4 17.94 佐々木 凜(5) 清水陸少
5 18.44 市橋 亜衣理(5) 朝里TFC
6 18.59 木本 優羽(5) 十勝陸ク
7 18.81 伊藤 あやな(5) 苫西陸ク

女子5年 80mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 Q 本間 陽香(5) 岩内陸少
2 15.93 q 森田 桃羽(5) 共栄陸ク
3 17.03 金谷 萌々子(5) 朝里TFC
4 17.29 茂利 來永(5) 上川陸少
5 19.33 野坂 紗月(5) 福島陸ク
6 20.42 服部 茜(5) 訓子府陸少

女子5年 80mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 Q 高松 夢芽(5) NASS
2 15.24 q 高桑 皆愛(5) 新札幌陸ク
3 17.25 増田 那夢(5) 深川陸ク
4 17.60 長谷川 七泉(5) 朝里TFC
5 18.12 大島 才輝(5) 登別富岸小
6 18.19 古家 愛花(5) 本室蘭小

女子5年 80mH 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 Q 吉澤 美湖(5) 室蘭陸少
2 15.34 q 松谷 理世(5) 小樽AJC
3 15.96 q 前畑 星奈(5) 厚岸RC
4 17.61 西迫 美郁(5) オホーツクキッズ
5 18.97 小泉 柚有(5) 訓子府陸少
6 19.29 板橋 さくら(5) 清水陸少

女子5年 80mH 決勝

女子5年 80mH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 中谷 玲唯(5) 函館CRS
2 14.59 高松 夢芽(5) NASS
3 15.16 松谷 理世(5) 小樽AJC
4 15.27 高桑 皆愛(5) 新札幌陸ク
5 15.58 本間 陽香(5) 岩内陸少
6 15.64 吉澤 美湖(5) 室蘭陸少
7 15.87 森田 桃羽(5) 共栄陸ク
8 16.06 前畑 星奈(5) 厚岸RC

女子6年 80mH 予選

女子6年 80mH 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 q 岡本 侑里香(6) 室蘭陸少
2 14.20 q 木藤 文萌(6) 小樽AJC
3 14.43 谷脇 愛珠(6) 知内陸ク
4 15.50 竹ヶ原 美輝(6) 厚岸RC
5 15.88 亀田 千遥(6) 岩内陸少
6 16.83 吉田 柚月(6) 朝里TFC
7 17.06 鍋城 可穂(6) 岩見沢陸ク

女子6年 80mH 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 q 川辺 恋野(6) 七重小陸上
2 14.37 q 皆口 玲奈(6) 鷲ノ木陸ク
3 15.34 廣長 澪(6) 十勝陸ク
4 15.75 須藤 茉白(6) 岩見沢陸ク
5 15.91 山本 望結(6) 岩内陸少
6 17.42 田村 和奏(6) 苫西陸ク
7 18.78 大戸 呼春(6) 上川陸少

女子6年 80mH 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 q 鈴木 彩絢(6) 共栄陸ク
2 14.92 林 和花(6) 朝里TFC
3 15.19 砂田 愛実(6) 清水陸少
4 16.07 鍋城 真穂(6) 岩見沢陸ク
5 18.16 甲谷 友(6) 浦河陸少
6 25.41 白畑 桃希(6) 常呂陸少
DNS 遠藤 聖女(6) とんでんRC

女子6年 80mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 盛田 侑鈴(6) とんでんRC
2 14.45 武田 愛結花(6) 北海道AC
3 14.63 鳥倉 悠生(6) 十勝陸ク
4 14.68 渡辺 華珠(6) 苫西陸ク
5 15.71 小野 晴香(6) 渡辺陸ク
6 16.07 池田 葵(6) オホーツクSS
7 17.17 小原 萌楓(6) 常呂陸少

女子6年 80mH 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 q 斉藤 百南(6) とんでんRC
2 13.85 q 荒木 羽春音(6) 共栄陸ク
3 14.92 菊池 藍花(6) 余市黒川小
4 14.92 小林 花凛(6) 赤井川陸上サークル
5 14.93 佐々木このり(6) 室蘭陸少
6 16.43 松本 青依(6) 登別鷲別小
7 17.21 山田 みいの(6) 旭川神居東

女子6年 80mH 決勝

女子6年 80mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 盛田 侑鈴(6) とんでんRC
2 13.19 斉藤 百南(6) とんでんRC
3 13.79 川辺 恋野(6) 七重小陸上
4 13.85 鈴木 彩絢(6) 共栄陸ク
5 13.87 岡本 侑里香(6) 室蘭陸少
6 14.13 荒木 羽春音(6) 共栄陸ク
7 14.49 皆口 玲奈(6) 鷲ノ木陸ク
8 14.55 木藤 文萌(6) 小樽AJC

女子4年 4×100m 予選

女子4年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.30 Q 工藤 釉羽(4)
川村 真空(4)
北出 稟々愛(4)
金丸 菜々(4)
函館CRS
2 1:01.53 Q 渡辺 栞弓(3)
岩佐 夏葵(4)
牧村 寧音(4)
神田 悠愛(4)
とんでんRC
3 1:04.66 q 沼田 来春(4)
安住 茉菜(4)
長沼 李蘭(4)
水野 来望(4)
伊達小
4 1:06.29 齋藤 愛珠(4)
柳橋 歩果(4)
竹内 夏葵(3)
森下 アンナ(4)
岩内陸少
5 1:06.72 高橋 碧衣(3)
室田 心愛(4)
中村 光(4)
井上 茜深(4)
常呂陸少
6 1:07.89 草岡 碧莉(4)
髙橋 杏(4)
初瀬川 明璃(4)
水戸 杏南(4)
登別鷲別小

女子4年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.57 Q 槙 杏奈(4)
三井 日菜姫(4)
槙 涼奈(4)
山崎 心愛(4)
十勝陸ク
2 1:01.56 Q 地崎 結香(4)
安井 梨乃杏(4)
中路 彩那(4)
今泉 美伶衣(4)
岩見沢陸ク
3 1:04.29 q 沼岡 実來(3)
大江 美月(4)
浦島 楓果(4)
髙橋 茉莉(4)
美幌RC
4 1:06.01 石場 愛花理(3)
小林 桜來(4)
岡本 真由香(4)
今井 唯愛(4)
室蘭陸少
5 1:07.71 南谷 若葉(3)
石川 夏奏(4)
本田 心藍(4)
新井 朝海(4)
倶知安小
6 1:11.09 横山 夢乃(4)
永井 ひまり(4)
對馬 琉々夏(4)
村尾 華凜(3)
西当別RC
7 1:11.48 土屋 結愛(4)
宮川 あかね(4)
川嶋 柚稀(4)
渡部 花梨(4)
釧路青葉小

女子4年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.74 Q 飯田 美月(3)
谷田 煌里(4)
遠藤 萌生(3)
岩野 美心(4)
新札幌陸ク
2 1:02.15 Q 神田 光藍(4)
佐々木 一椛(4)
佐藤 那柚里(4)
長谷部 千尋(4)
NASS
3 1:05.28 佐藤 実花(4)
鎌田 倖(4)
安藤 結菜(4)
砂田 帆乃実(4)
清水陸少
4 1:06.76 関 妃菜(3)
石田 奈々(4)
佐々木 澪(4)
河合 琴葉(4)
清水陸ク
5 1:08.02 藤田 真央(4)
上田 侑奈(4)
佐藤 美和(4)
小杉山 萌未(4)
標茶陸少
DQ R3 中西 菜緒(4)
中野 可菜(4)
高橋 笑歌(4)
篠永 風凛(4)
旭川神居東

女子4年 4×100m 決勝

女子4年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.78 工藤 釉羽(4)
川村 真空(4)
北出 稟々愛(4)
金丸 菜々(4)
函館CRS
2 1:01.93 地崎 結香(4)
安井 梨乃杏(4)
中路 彩那(4)
今泉 美伶衣(4)
岩見沢陸ク
3 1:02.03 飯田 美月(3)
谷田 煌里(4)
遠藤 萌生(3)
岩野 美心(4)
新札幌陸ク
4 1:02.12 渡辺 栞弓(3)
岩佐 夏葵(4)
牧村 寧音(4)
神田 悠愛(4)
とんでんRC
5 1:02.26 神田 光藍(4)
佐々木 一椛(4)
佐藤 那柚里(4)
長谷部 千尋(4)
NASS
6 1:03.91 沼岡 実來(3)
大江 美月(4)
浦島 楓果(4)
髙橋 茉莉(4)
美幌RC
7 1:04.78 笹渕 和花(4)
三井 日菜姫(4)
槙 涼奈(4)
山崎 心愛(4)
十勝陸ク
8 1:04.87 沼田 来春(4)
安住 茉菜(4)
長沼 李蘭(4)
水野 来望(4)
伊達小

女子5年 4×100m 予選

女子5年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.96 Q 兼松 芽生(5)
宮川 晴名(5)
飯田 真央(5)
小林 ゆづき(5)
札幌JRC
2 1:01.20 Q 成田 奈那美(5)
岡 七葉(5)
高桑 皆愛(5)
岡 咲葉(5)
新札幌陸ク
3 1:01.70 大沼 らら(5)
松本 優那(5)
松木 奏絵(5)
藤田 柚希(5)
美幌RC
4 1:03.00 井上 清乃(5)
高田 美咲(5)
笠原 葵璃(5)
坂本 由菜(5)
とんでんRC
5 1:04.44 篠原 永妃(5)
森 あずさ(5)
佐藤 心海(5)
伊藤 綺更(5)
余市黒川小
6 1:04.55 増田 那夢(5)
小島 彩未(4)
石田 虹歌(5)
髙桑 由奈(5)
深川陸ク
7 1:04.96 齋藤 陽和(5)
坂下 柚音(5)
森 彩美凜(5)
白井 ゆら(5)
伊達東小
8 1:06.77 金谷 萌々子(5)
市橋 亜衣理(5)
高橋 一花(5)
山田 藍璃(5)
朝里TFC

女子5年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.49 Q 井上 璃胡(5)
寺口 桜姫(5)
山田 怜歩(5)
日沼 心彩(5)
十勝陸ク
2 1:00.73 Q 渡邊 里香(5)
小野 愛葉(5)
旭岡 莉那(5)
岡元 麻桜(5)
共栄陸ク
3 1:01.03 q 濱野 楓梛(5)
鈴木 穏(5)
上村 莉々(5)
今井 菜奈(5)
TEAM北斗浜分
4 1:02.76 松木 希光(5)
菊地 紗花(5)
金田 梨湖(5)
吉本 心晴(5)
清水陸ク
5 1:03.31 中田 響希(5)
小笠原 優楽(5)
西田 蒔乃(5)
前畑 星奈(5)
厚岸RC
6 1:05.51 早川 琴菜(5)
金津 美雪(5)
堀 陽央里(5)
篠島 渚紗(5)
豊岡XC
7 1:08.44 上中屋敷結衣(5)
澤向 美樹(5)
横山 このか(5)
長谷川みなみ(5)
常呂陸少

女子5年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.22 Q 東 紗代(5)
中谷 玲唯(5)
山田 愛咲(5)
土谷 花織(5)
函館CRS
2 1:00.92 Q 南 実希(5)
松谷 理世(5)
國仙 理央(5)
石川 蘭(5)
小樽AJC
3 1:01.38 q 船戸 花楓(5)
樽見 ひなた(5)
橋本 夕瑞(5)
鳰 侑夏(5)
鹿追小クラブ
4 1:02.92 樋口 永姫(5)
鈴木 倖奈(5)
坂口 茉柚(4)
小山 紗世(4)
札内陸ク
5 1:02.92 小松 瑞夏(5)
吉澤 美湖(5)
毛内 さくら(5)
長門 愛海(5)
室蘭陸少
6 1:04.71 西山 優菜(5)
石井 透子(5)
田中 みらい(5)
瀧澤 寧音(5)
厚沢部AC
7 1:06.69 明石 栞奈(5)
茂利 來永(5)
大丸 瑚乃果(5)
明石 佳音(5)
上川陸少

女子5年 4×100m 決勝

女子5年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.00 東 紗代(5)
中谷 玲唯(5)
山田 愛咲(5)
土谷 花織(5)
函館CRS
2 59.04 井上 璃胡(5)
寺口 桜姫(5)
山田 怜歩(5)
日沼 心彩(5)
十勝陸ク
3 59.77 船戸 花楓(5)
樽見 ひなた(5)
橋本 夕瑞(5)
鳰 侑夏(5)
鹿追小クラブ
4 59.91 成田 奈那美(5)
岡 七葉(5)
高桑 皆愛(5)
岡 咲葉(5)
新札幌陸ク
5 1:00.21 南 実希(5)
松谷 理世(5)
宍戸 咲良(5)
石川 蘭(5)
小樽AJC
6 1:00.24 渡邊 里香(5)
小野 愛葉(5)
旭岡 莉那(5)
岡元 麻桜(5)
共栄陸ク
7 1:00.39 濱野 楓梛(5)
鈴木 穏(5)
上村 莉々(5)
今井 菜奈(5)
TEAM北斗浜分
8 1:03.72 兼松 芽生(5)
宮川 晴名(5)
飯田 真央(5)
小林 ゆづき(5)
札幌JRC

女子6年 4×100m 予選

女子6年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.08 Q 笠原 蓮花(6)
中條 紗菜(6)
盛田 侑鈴(6)
千葉 紅美和(6)
とんでんRC
2 57.46 Q 中村 梨音(6)
工藤 咲音(6)
三浦 仁菜(6)
大髙 凜音(6)
TEAM北斗浜分
3 59.37 敦賀 心奏(5)
鍋城 真穂(6)
須藤 茉白(6)
安井 遥彩(6)
岩見沢陸ク
4 59.54 佐藤 葉空(6)
神田 琉杏(6)
横山 くるみ(6)
濵名 杏果(6)
AAA
5 59.59 早坂 咲希(6)
永田 彩乃(6)
齋藤 未璃(6)
手塚 綺羅妃(6)
チーム北斗上磯
6 1:00.38 小原 萌楓(6)
澤向 舞佳(6)
藤田 紗羅(6)
白畑 桃希(6)
常呂陸少
7 1:01.30 石川 美月(5)
佐藤 まはろ(6)
猪子 夏芽(5)
工藤 天音(6)
沼ノ端RSC
8 1:02.60 佐藤 梨里那(6)
松本 青依(6)
水戸 桃羽(6)
坂本 璃奈(5)
登別鷲別小

女子6年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.69 Q 小林 美月(6)
高橋 凛(6)
熊木 りんこ(6)
前田 結奈(6)
新札幌陸ク
2 57.57 Q 鈴木 彩絢(6)
渡部 結羽(6)
荒木 羽春音(6)
工藤 凜(6)
共栄陸ク
3 59.27 q 佐藤 真菜(6)
佐々木このり(6)
荻田 苺果(6)
岡本 侑里香(6)
室蘭陸少
4 59.82 山本 望結(6)
青柳 眞子(6)
亀田 千遥(6)
楠美 瑠唯(6)
岩内陸少
5 1:00.21 尾形 里穂(6)
武田 美優(6)
加藤 利奈(6)
斉藤 真生(6)
NNAC
6 1:01.52 本間 朱里(6)
斉藤 志奈(6)
小島 すばる(6)
和田 夏妃(6)
標茶陸少
7 1:04.48 大戸 呼春(6)
八巻 渚月(6)
池端 美羽(6)
落合 ひな(6)
上川陸少

女子6年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.19 Q 松島 未来(6)
鳥倉 悠生(6)
大道 莉奈(6)
山口 梨乃(6)
十勝陸ク
2 57.66 Q 山田 みいの(6)
石川 綴(6)
大景 琴巴(6)
増田 さくら(6)
旭川神居東
3 57.95 q 高野 由衣(5)
木藤 文萌(6)
佐々木 陽世(6)
小池 柚菜(6)
小樽AJC
4 1:00.96 松井 のえる(6)
鈴木 瑞菜(6)
中村 あいり(6)
髙橋 愛花(6)
美幌RC
5 1:01.06 笹原 花音(6)
柳瀬 のぞみ(6)
打越 美友(6)
中村 美友梨(6)
千歳陸少
6 1:02.88 渡辺 華珠(6)
大森 葵(6)
阿部 心音(4)
田村 和奏(6)
苫西陸ク
DQ R2 栗山 千寿嘉(6)
吉永 桜(6)
深田 美唯菜(6)
渡辺 心奈(6)
伊達小

女子6年 4×100m 決勝

女子6年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.96 笠原 蓮花(6)
中條 紗菜(6)
盛田 侑鈴(6)
千葉 紅美和(6)
とんでんRC
2 55.46 小林 美月(6)
高橋 凛(6)
熊木 りんこ(6)
前田 結奈(6)
新札幌陸ク
3 56.21 松島 未来(6)
鳥倉 悠生(6)
大道 莉奈(6)
山口 梨乃(6)
十勝陸ク
4 56.53 中村 梨音(6)
工藤 咲音(6)
渡辺 紗彩(6)
大髙 凜音(6)
TEAM北斗浜分
5 56.61 山田 みいの(6)
石川 綴(6)
大景 琴巴(6)
増田 さくら(6)
旭川神居東
6 56.68 鈴木 彩絢(6)
渡部 結羽(6)
荒木 羽春音(6)
工藤 凜(6)
共栄陸ク
7 58.79 黒澤 美幸(6)
木藤 文萌(6)
佐々木 陽世(6)
小池 柚菜(6)
小樽AJC
8 59.05 佐藤 真菜(6)
佐々木このり(6)
荻田 苺果(6)
岡本 侑里香(6)
室蘭陸少

女子5年 走高跳 決勝

女子5年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m26 本濃 里乃(5) 渡辺陸ク
2 1m23 駒木 香里奈(5) 木古内小
3 1m20 本間 陽香(5) 岩内陸少
4 1m20 山崎 桜(5) 森小陸ク
5 1m15 吉田 麗乃(5) 共栄陸ク
6 1m10 森 あずさ(5) 余市黒川小
6 1m10 道原 莉子(5) 訓子府陸少
6 1m10 澤向 美樹(5) 常呂陸少
6 1m10 服部 茜(5) 訓子府陸少
10 1m10 成田 奈那美(5) 新札幌陸ク
10 1m10 宍戸 咲良(5) 小樽AJC
12 1m10 佐々木 美尋(5) 函館CRS
13 1m05 西村 倖月(5) 高丘陸ク
13 1m05 坂本 由菜(5) とんでんRC
13 1m05 前野 佐和(5) 岩見沢陸ク
16 1m05 諏訪邊 菜穂(5) 共栄陸ク
17 1m00 井上 清乃(5) とんでんRC
18 1m00 大越 愛珠(5) 伊達西小
18 1m00 三関 乃愛(5) 登別幌別西小
20 1m00 竹内 心美(5) 室蘭蘭北小
21 0m95 小松 瑞夏(5) 室蘭陸少
21 0m95 牧野 香凛(5) なよろJAC
NM 小島 夕奈(5) 上浦幌中央小
NM 南 実希(5) 小樽AJC

女子6年 走高跳 決勝

女子6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m30 小田 芭純(6) 函館CRS
2 1m30 中條 紗菜(6) とんでんRC
3 1m25 笠原 蓮花(6) とんでんRC
4 1m25 平館 陽奈(6) T北斗久根別
4 1m25 磯貝 奈々(6) 室蘭海陽小
6 1m25 伊東 花穂(6) 網走陸少
7 1m20 恒川 温(6) 共栄陸ク
7 1m20 小林 花凛(6) 赤井川陸上サークル
7 1m20 竹内 美結(6) 久遠陸少
10 1m20 藤田 心夢(6) 室蘭海陽小
10 1m20 楠美 瑠唯(6) 岩内陸少
12 1m20 増田 珠優(6) 本室蘭小
12 1m20 森 みほな(6) 朝里TFC
12 1m20 村椿 心(6) 旭川神居東
15 1m20 日根 優菜(6) OACジュニア
16 1m20 渡辺 華珠(6) 苫西陸ク
17 1m15 上村 萌寧(6) 手稲鉄北小
17 1m15 永田 怜(6) チームC-3
17 1m15 柳瀬 のぞみ(6) 千歳陸少
17 1m15 杉山 晏菜(6) 道ハイテクACアカデミー
17 1m15 坂本 涼菜(6) 利別陸少
22 1m15 浅野 愛花(6) 士別ジュニア陸少
23 1m15 髙橋 弥恵(6) 幕別陸少
24 1m10 及川 詩乃羽(6) チームC-3
24 1m10 中村 美友梨(6) 千歳陸少
24 1m10 下谷 妃乃(6) 弟子屈RC

女子4年 走幅跳 決勝

女子4年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m89 -0.8 川村 真空(4) 函館CRS
2 3m81 -0.7 神田 悠愛(4) とんでんRC
3 3m81 -1.1 松神 ほのか(4) 久遠陸少
4 3m55 -1.0 岩野 美心(4) 新札幌陸ク
5 3m53 -1.8 矢野 花恋(4) 赤井川小
6 3m51 -0.9 安井 梨乃杏(4) 岩見沢陸ク
7 3m44 -0.8 牧村 寧音(4) とんでんRC
8 3m35 -1.9 福井 月(4) TEAM北斗浜分
9 3m30 -0.3 中路 彩那(4) 岩見沢陸ク
10 3m29 -2.5 森生 和夏(4) 共栄陸ク
11 3m29 -1.8 渡部 桜音(4) 共栄陸ク
12 3m25 -0.5 安住 茉菜(4) 伊達小
13 3m24 -0.1 遠山 紗愛(4) 北美原陸ク
14 3m24 -1.1 宝保 有咲(4) チーム北斗上磯
15 3m20 -1.2 入山 夏帆(4) 京極陸少
16 3m20 -1.1 今井 唯愛(4) 室蘭陸少
17 3m17 -1.3 神田 光藍(4) NASS
18 3m16 -1.2 柳橋 歩果(4) 岩内陸少
19 3m14 -1.6 飯田 夢菜(4) 厚沢部AC
20 3m13 -0.5 阿部 心音(4) 苫西陸ク
21 3m12 -0.4 中村 菜摘(4) 三石陸ク
22 3m11 -1.9 佐々木 涼風(4) 室蘭知利別小
23 3m06 -1.0 高井 梨瑚(4) NASS
24 3m06 -0.2 大橋 紗羽(4) NNACスポーツ少
25 3m05 -1.2 永井 ひまり(4) 西当別RC
26 2m98 -2.0 栗林 央莉(4) 余市黒川小
27 2m96 -0.6 島 奏鈴(4) 岩見沢陸ク
28 2m94 -1.8 佐藤 実花(4) 清水陸少
29 2m90 -0.1 森下 アンナ(4) 岩内陸少
30 2m87 -1.3 山口 帆海(4) なよろJAC
31 2m81 -2.2 横山 夢乃(4) 西当別RC
32 2m74 -0.6 景山 夢彩(4) 黒松内陸少
33 2m73 -1.7 寺澤 碧凜(4) オホーツクキッズ
34 2m58 -0.8 伊藤 玲(4) 上川陸少
35 2m36 -0.5 佐藤 響歌(4) 知床斜里RC
NM 木内 詩(4) 余市黒川小

女子5年 走幅跳 決勝

女子5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m15 +0.0 坂下 琉菜(5) 手稲鉄北小
2 4m14 -1.8 橋本 飛香(5) チーム北斗上磯
3 3m95 +1.4 松谷 理世(5) 小樽AJC
4 3m93 -0.8 山崎 桜(5) 森小陸ク
5 3m89 -1.5 涌嶋 琴美(5) 共栄陸ク
6 3m84 -0.2 高松 夢芽(5) NASS
7 3m84 +0.6 白土 春花(5) 北美原陸ク
8 3m82 +0.4 鈴木 穏(5) TEAM北斗浜分
9 3m79 +0.7 石井 透子(5) 厚沢部AC
10 3m78 +0.0 山内 心結(5) 壮瞥小
11 3m77 +0.4 髙桑 由奈(5) 深川陸ク
12 3m77 -0.5 澤向 美樹(5) 常呂陸少
13 3m76 +1.4 小田桐 彩乃(5) SJAC
14 3m76 +0.9 太田 楓子(5) 浦河陸少
15 3m75 -1.3 山田 愛咲(5) 函館CRS
16 3m74 -1.2 瀧澤 寧音(5) 厚沢部AC
17 3m74 +0.7 升田 花奈(5) 留寿都陸少
18 3m73 -0.9 桑原 耀(5) 幕別陸少
19 3m71 +0.0 伊藤 蒼永(5) 標茶陸少
20 3m69 -2.4 井村 結愛(5) 十勝陸ク
21 3m68 -4.0 茂利 來永(5) 上川陸少
22 3m65 -2.2 今井 菜奈(5) TEAM北斗浜分
23 3m64 -2.1 南 実希(5) 小樽AJC
24 3m63 +0.1 宍戸 咲良(5) 小樽AJC
25 3m57 -1.9 松本 優那(5) 美幌RC
26 3m52 -2.4 西川 想乃(5) 十勝陸ク
27 3m37 -1.4 菊地 紗花(5) 清水陸ク
28 3m34 +0.7 犬島 亜樹(5) 壮瞥小
29 3m31 -1.6 金子 由莉(5) 羽幌Jr.RC
30 3m31 +0.2 毛内 さくら(5) 室蘭陸少
31 3m13 -2.3 二平 紅愛(5) 羽幌Jr.RC
DNS 有澤 実優(5) 西当別RC

女子6年 走幅跳 決勝

女子6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m65 +1.5 青柳 眞子(6) 岩内陸少
2 4m64 +1.1 石川 綴(6) 旭川神居東
3 4m56 +0.9 佐藤 葉空(6) AAA
4 4m54 +2.1 三浦 杏(6) 留萌AC
5 4m43 +0.6 菊池 藍花(6) 余市黒川小
6 4m40 +0.6 堀下 結愛(6) 清水陸ク
7 4m33 +1.0 千葉 紅美和(6) とんでんRC
8 4m30 +1.2 安井 遥彩(6) 岩見沢陸ク
9 4m30 +1.4 神田 琉杏(6) AAA
10 4m23 +1.5 大髙 凜音(6) TEAM北斗浜分
11 4m22 +0.9 山田 みいの(6) 旭川神居東
12 4m21 +0.8 齋藤 未璃(6) チーム北斗上磯
13 4m18 +1.3 永本 文香(6) 網走陸少
14 4m17 +1.2 竹内 美結(6) 久遠陸少
15 4m10 +1.1 岩田 美空(6) 幕別陸少
16 4m09 +0.5 永田 彩乃(6) チーム北斗上磯
17 4m04 +0.0 小林 美月(6) 新札幌陸ク
18 4m03 +1.3 長野 萌果(6) オホーツクキッズ
19 4m02 +0.9 斉藤 真生(6) NNACスポーツ少
20 3m99 +1.3 小池 柚菜(6) 小樽AJC
21 3m98 +1.4 下谷 妃乃(6) 弟子屈RC
22 3m95 +1.5 亀田 千遥(6) 岩内陸少
23 3m80 +0.0 張石 夏帆(6) 上厚真小
24 3m60 +0.9 吉永 桜(6) 伊達小
25 3m46 +1.5 服部 聖里菜(6) 室蘭地球岬小
26 3m15 +1.8 鈴木 菜月(6) 室蘭知利別小

女子6年 砲丸投 決勝

女子6年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m28 鈴木 心絆(6) 久遠陸少
2 7m43 播磨 友里菜(6) 瓜幕小
3 7m40 村上 萌成実(6) 知内陸ク
4 7m33 奥秋 智佳(6) 西上音更小
5 7m26 小栗 有貴(6) 白糠陸少
6 7m16 野村 采加(6) オホーツクキッズ
7 6m68 高橋 愛花(6) 中の沢陸ク
8 6m62 若松 美咲(6) 朝里TFC
9 6m61 佐藤 いろは(6) 厚岸RC
10 6m52 坂本 華憐(6) 登別幌別西小
11 6m49 長尾 知香(6) 札幌JRC
12 6m39 大景 琴巴(6) 旭川神居東
13 6m19 辻 祥花(6) 訓子府陸少
14 5m96 浅野 愛花(6) 士別ジュニア陸少
15 5m81 深田 美唯菜(6) 伊達小
16 4m57 藤川 優空(6) 本室蘭小

女子3年 ジャベリックボール投 決勝

女子3年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m96 松本 琉南(3) 美幌RC
2 24m10 髙野 楓遥(3) 東光スポーツ少
3 20m89 洞内 茉実(3) 寿都小
4 20m74 三浦 紗矢(3) 留萌AC
5 20m24 上田 真温(3) 厚岸RC
6 20m11 神尾 結衣(3) 十勝陸ク
7 20m02 及位 優海(3) 登別鷲別小
8 19m54 齋藤 葵(3) 知内陸ク
9 18m15 村上 日咲(3) 登別富岸小
10 18m12 武田 優羽(3) 岩内陸少
11 17m89 田辺 采子(3) オホーツクキッズ
12 17m39 井出 愛美(3) 瓜幕小
13 17m08 鈴木 葵(3) 苫西陸ク
14 16m66 寺本 羽衣(3) 室蘭蘭北小
15 16m24 竹内 あかり(3) 釧路中央小
16 15m30 民部 桃菜(3) 浦河陸少
17 13m49 高松 夢愛(3) NASS

女子4年 ジャベリックボール投 決勝

女子4年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m61 新谷 優菜(4) 神恵内小
2 33m74 圓山 莉菜(4) チームC-3
3 30m44 板木 希々華(4) 落部陸ク
4 30m29 荒井 美南(4) 利別陸少
5 29m75 室田 心愛(4) 常呂陸少
6 28m79 澤向 穂佳(4) 苫西陸ク
7 27m96 髙橋 芽衣(4) 十勝陸ク
8 26m71 和田 紗(4) 伊達東小
9 24m77 藤澤 優心(4) T北斗久根別
10 24m48 塚本 紗世(4) 黒松内陸少
11 23m73 小島 彩未(4) 深川陸ク
12 22m69 佐々木 愛莉(4) 厚真スローイング
13 20m85 中村 光(4) 常呂陸少
14 20m17 川口 明香璃(4) グローアップ
15 19m98 若月 未來(4) 伊達稀府小
16 19m75 豊田 亜依(4) 標茶陸少
17 17m79 沼田 来春(4) 伊達小
18 17m56 對馬 聡美(4) 上川陸少
19 14m33 菖蒲 結衣(4) 岩見沢陸ク

女子5年 ジャベリックボール投 決勝

女子5年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m79 GR HSR 白土 春花(5) 北美原陸ク
2 36m43 高橋 千温(5) 留寿都陸少
3 35m05 石田 虹歌(5) 深川陸ク
4 34m91 平野 寧々(5) 知内陸ク
5 34m69 井沼 恋姫(5) 伊達西小
6 34m48 上中屋敷結衣(5) 常呂陸少
7 34m08 加藤 花音(5) 神恵内小
8 34m05 中島 夏輝(5) 弟子屈RC
9 33m75 中川 郁茄(5) 広尾小
10 32m95 高田 美咲(5) とんでんRC
11 32m80 渡邊 里香(5) 共栄陸ク
12 32m13 白井 ゆら(5) 伊達東小
13 31m83 吉澤 美湖(5) 室蘭陸少
14 30m82 木村 葉月(5) 常呂陸少
15 26m96 竹田 真穂(5) 御影小
16 26m94 佐藤 桜花(5) 上川陸少
17 26m93 佐々木 涼音(5) 里平小
18 25m32 大丸 瑚乃果(5) 上川陸少
19 15m76 伊藤 紗矢香(5) 清水陸ク

女子6年 ジャベリックボール投 決勝

女子6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m76 竹ヶ原 美輝(6) 厚岸RC
2 40m70 宮下 あいり(6) 知内陸ク
3 38m72 富樫 瑞乃(6) 札幌JRC
4 38m31 山口 梨乃(6) 十勝陸ク
5 37m39 野崎 ひなた(6) 泊小
6 37m34 藤井 しずく(6) えりもTFC
7 36m80 播磨 友里菜(6) 瓜幕小
8 36m43 鈴木 心絆(6) 久遠陸少
9 34m56 舟迫 悠菜(6) 壮瞥小
10 34m33 小林 千夏(6) 泊小
11 33m33 松本 愛莉(6) 伊達稀府小
12 32m94 長田 心愛(6) 室蘭みなと小
13 32m55 白畑 桃希(6) 常呂陸少
14 32m35 野村 采加(6) オホーツクキッズ
15 26m89 池端 美羽(6) 上川陸少
16 26m20 落合 ひな(6) 上川陸少
17 23m77 奥崎 有来(6) 新発寒小

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加