【香川県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ 第33回 全国小学生陸上競技交流大会 香川県最終予選会(2017年6月24日)

画像

日清食品カップ「第33回 全国小学生陸上競技交流大会 香川県最終予選会」が2017年6月24日(土)、Pikaraスタジアム(香川県立丸亀競技場)で開催されました。ここでは、香川県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 香川県小学交流 【男子】結果・速報

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
114.24 q樋笠 六星 (5)大見
214.80池田 陽登 (5)大野原
314.83牧野 友哉 (5)常磐
414.83中西 奏輔 (5)綾川JC
514.84矢野 聡也 (5)観音寺
615.15福田 航平 (5)柞田

男子小学5年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
114.56 q白玖 聖悠 (5)下高瀬
214.64 q藤川 諒大 (5)香川RTJ
314.67 q添木 優斗 (5)太田南
414.72大眉 虎太郎 (5)宇多津北
514.80中川 慧 (5)柞田
614.83髙田 珠厘 (5)城南
DNS西川 快成 (5)山本

男子小学5年 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
114.11 q谷本 硯 (5)綾川JC
214.55 q河北 知哉 (5)屋島クラブ
314.64 q長谷川 空我 (5)
414.65 q大西 陽哉 (5)詫間
514.76好川 十矢 (5)常磐
614.86蓮井 天真 (5)牟礼北
714.91新井 大和 (5)城坤

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
114.15樋笠 六星 (5)大見
214.28谷本 硯 (5)綾川JC
314.70白玖 聖悠 (5)下高瀬
414.76河北 知哉 (5)屋島クラブ
514.84藤川 諒大 (5)香川RTJ
614.85添木 優斗 (5)太田南
714.85大西 陽哉 (5)詫間
814.91長谷川 空我 (5)

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
113.35 q大石 龍之介 (6)坂出
213.96岡本 昂也 (6)古高松南
314.15木村 真琉 (6)滝宮
414.33山本 健慎 (6)山本
514.36佐藤 有悟 (6)垂水
614.45増田 諒 (6)観音寺
714.53高井 洸希 (6)豊田
DNS大舘 晃希 (6)屋島クラブ

男子小学6年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
113.27 q丸山 盛也 (6)屋島クラブ
213.77藤田 来 (6)大見
313.80大山 陸斗 (6)さぬき南
414.06吉田 海晟 (6)下笠居
514.14屋島 晴生 (6)林田
614.26尾﨑 厚太郎 (6)宇多津
714.73河村 隼弥 (6)二ノ宮
814.82佐竹 泰河 (6)土庄

男子小学6年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
113.00 q山中 天音 (6)城西
213.47 q八田 利彦 (6)西部
313.70 q浦部 閏羽 (6)観音寺
413.71安藤 慎太朗 (6)大野原
513.98秋澤 弘大 (6)飯山南
614.04塩田 雄大 (6)吉津
714.17土居 瑞季 (6)鶴尾
814.31田中 竜伸 (6)飯野

男子小学6年 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
113.21 q加藤 一之輔 (6)屋島クラブ
213.37 q中井 雄二郎 (6)林田
313.69 q大西 勇輝 (6)観音寺
413.80鈴木 颯翔 (6)高室
513.86小野 登生 (6)坂出
614.02藤原 昇矢 (6)城辰
714.03岡本 拓 (6)下高瀬
814.39山本 大悟 (6)垂水

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
113.04山中 天音 (6)城西
213.17丸山 盛也 (6)屋島クラブ
313.27大石 龍之介 (6)坂出
413.31加藤 一之輔 (6)屋島クラブ
513.62八田 利彦 (6)西部
613.72中井 雄二郎 (6)林田
713.74浦部 閏羽 (6)観音寺
813.88大西 勇輝 (6)観音寺

男子小学 1000m タイムレース

男子小学 1000m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:25.40佐藤 颯人 (6)浅野
23:27.44石川 瑛一 (6)吉津
33:32.20中見 海翔 (5)垂水
43:32.74髙畠 琢心 (5)豊原
53:38.78川口 叶翔 (6)吉津
63:40.92青井 優汰 (6)吉津
73:41.49豊田 蒼真 (6)観音寺
83:41.95小池 悠斗 (5)粟井
93:42.05岡谷 瑛斗 (6)太田南
103:52.60山本 歩大 (5)垂水
113:53.85高橋 昭人 (5)香川RTJ
124:19.67齋藤 夏旭 (5)粟井
134:21.47高橋 暖人 (6)香川RTJ

男子小学 1000m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:59.38柳生 琥珀 (6)香川RTJ
23:17.86谷川 彰 (6)屋島
33:17.94猪熊 悠矢 (6)林田
43:22.67長尾 奎飛 (6)川東
53:23.15野田 陽希 (6)林田
63:27.70植田 達也 (6)常磐
73:32.17佐藤 比呂 (6)富熊
83:32.22上川 諒大 (5)観音寺
93:33.71前川 知興 (6)白方
103:38.30田中 景 (5)川津
113:44.20山本 主鷹 (6)飯山南
DNS近石 祐太 (6)勝間
DNS山下 純和 (6)勝間
DNS新延 敏明 (6)吉津

男子小学 1000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:59.38柳生 琥珀 (6)香川RTJ
23:17.86谷川 彰 (6)屋島
33:17.94猪熊 悠矢 (6)林田
43:22.67長尾 奎飛 (6)川東
53:23.15野田 陽希 (6)林田
63:25.40佐藤 颯人 (6)浅野
73:27.44石川 瑛一 (6)吉津
83:27.70植田 達也 (6)常磐
93:32.17佐藤 比呂 (6)富熊
103:32.20中見 海翔 (5)垂水
113:32.22上川 諒大 (5)観音寺
123:32.74髙畠 琢心 (5)豊原
133:33.71前川 知興 (6)白方
143:38.30田中 景 (5)川津
153:38.78川口 叶翔 (6)吉津
163:40.92青井 優汰 (6)吉津
173:41.49豊田 蒼真 (6)観音寺
183:41.95小池 悠斗 (5)粟井
193:42.05岡谷 瑛斗 (6)太田南
203:44.20山本 主鷹 (6)飯山南
213:52.60山本 歩大 (5)垂水
223:53.85高橋 昭人 (5)香川RTJ
234:19.67齋藤 夏旭 (5)粟井
244:21.47高橋 暖人 (6)香川RTJ

男子小学 80mH 予選

男子小学 80mH 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
113.75 q佐々木 秀晟 (6)綾川JC
213.77 q松浦 光希 (6)飯山北
314.39桐山 侑 (6)豊浜
414.55横山 春陽 (6)大野原
514.73大川 幸哉 (6)飯山南
614.78草水 夢来 (6)詫間

男子小学 80mH 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
113.19 q阿河 拓弥 (6)飯山北
214.23 q井上 広遥 (6)飯野
314.39大平 秦鈴 (6)詫間
414.41十鳥 駿 (6)宇多津北
514.46冨家 淳ノ介 (6)富熊
614.47大谷 真輝 (6)豊原
714.67中野 鼓太 (6)池田

男子小学 80mH 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.59 q橋本 爽太郎 (6)川東
213.75 q吉田 直也 (6)豊浜
314.08 q石川 駿 (6)高室
414.27 q近藤 昊伸 (6)飯山南
514.57大西 俊輔 (6)
614.60和田 渉 (6)柞田
714.69竹島 大雅 (6)牟礼北

男子小学 80mH 決勝

男子小学 80mH 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
113.34佐々木 秀晟 (6)綾川JC
213.41橋本 爽太郎 (6)川東
313.73井上 広遥 (6)飯野
413.78吉田 直也 (6)豊浜
514.01石川 駿 (6)高室
614.45近藤 昊伸 (6)飯山南
714.51松浦 光希 (6)飯山北
819.51阿河 拓弥 (6)飯山北

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m37國安 亜祐武 (6)財田
21m34土井 智揮 (6)豊浜
31m28吉馴 健一郎 (6)飯山南
41m28宮武 柊哉 (5)山本
51m20佐長 直心 (6)太田南
51m20川上 大智 (5)豊浜
51m20岩田 凌汰 (6)観音寺
51m20因藤 朔渡 (6)宇多津北
51m20浦 陽真 (6)西部
51m20山崎 倫司 (6)勝間
111m20喜多 稜太 (6)牟礼北
111m20原岡 壱大 (6)綾上
111m20香川 空葦 (6)附属坂出
111m20山本 一翔 (6)豊原
NM嶋田 洸太 (6)大野原

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m83 +1.9秋山 雅貴 (6)豊島
24m65 +1.7大石 健慎 (6)加茂
34m53 +1.5東城 建 (6)城西
44m32 +1.9鷹尾 大和 (6)苗羽
54m30 +2.1三野 佑大 (6)勝間
64m28 +2.1武下 侃巧 (6)国分寺北部
73m99 +2.6長谷川 皓大 (6)城西

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
153m61新鞍 護 (6)屋島クラブ
250m76宮武 大虎 (6)豊原
349m36宮本 将伍 (6)財田
449m32中原 樺月 (6)屋島クラブ
547m15大西 裕仁 (6)大野原
645m18近藤 拓 (6)大野原
744m95香川 幹太 (6)豊原
844m48生西 博志 (6)下笠居
944m36西川 岬 (6)比地
1044m29坂口 柊磨 (5)下笠居
1143m47小谷 麟太郎 (6)観音寺
1243m01照下 千颯 (5)苗羽
1342m91遠山 至祈 (6)観音寺
1441m40阿部 倭士 (6)比地
1540m85百々 愛輝 (5)松崎
1640m45木村 匠 (6)加茂
1740m35安藤 友貴 (6)附属坂出
1839m81宮本 亮 (6)宇多津
1939m26福田 竣太 (6)観音寺
2035m86鳥越 勘太 (6)附属坂出
DNS今井 湧 (6)詫間
DNS今井 颯 (6)詫間
DNS宮武 佑斗 (6)高室
DNS白川 寛人 (5)詫間
DNS岡西 優汰 (6)詫間

男子小学 4×100m 予選

男子小学 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
153.87 q中原 樺月 (6)
加藤 一之輔 (6)
河北 知哉 (5)
丸山 盛也 (6)
屋島クラブ
255.53 q日南 綾介 (6)
東城 建 (6)
長谷川 皓大 (6)
山中 天音 (6)
城西
355.88 q佐伯 英昭 (6)
安藤 慎太朗 (6)
山下 千俐 (6)
横山 春陽 (6)
大野原
457.34高橋 滉弥 (6)
橋本 爽太郎 (6)
滝 慎之介 (6)
池下 晴 (6)
川東
658.13大西 力矩 (6)
吉田 海晟 (6)
竹田 勇翔 (6)
生西 博志 (6)
下笠居
758.33山﨑 琢斗 (5)
梶野 爽斗 (6)
福田 太雅 (6)
高橋 大和 (6)
常磐A
859.75小谷 麟太郎 (6)
岩田 凌汰 (6)
中須賀 翼 (6)
遠山 至祈 (6)
観音寺B
DQ R3島本 侑季 (6)
藤田 来 (6)
田中 友皓 (6)
眞鍋 晄生 (6)
大見

男子小学 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
156.77 q土井 悠暉 (6)
神木 悠介 (6)
石村 爽人 (6)
桐山 侑 (6)
豊浜
257.02 q片山 京俊 (6)
冨家 淳ノ介 (6)
三谷 光輝 (6)
髙井 蓮 (6)
富熊
357.51香川 幹太 (6)
佐藤 翼 (6)
山本 一翔 (6)
大谷 真輝 (6)
豊原
458.00石原 日向太 (5)
土井 裕太 (5)
牧野 友哉 (5)
好川 十矢 (5)
常磐B
558.30岡崎 佑哉 (6)
松浦 光希 (6)
山下 貴大 (6)
阿河 拓弥 (6)
飯山北
658.34尾上 仁勇 (6)
武下 侃巧 (6)
尾坂 夏輝 (6)
中川 絢太 (6)
国分寺北部
758.46松廣 優弥 (6)
岡本 昂也 (6)
長尾 龍橙 (6)
星野 綾太 (6)
古高松南
859.55藤岡 和希 (6)
井上 広遥 (6)
野口 昇吾 (6)
田中 竜伸 (6)
飯野
DQ T2中井 雄二郎 (6)
安藤 汰一 (6)
草薙 蓮 (6)
屋島 晴生 (6)
林田

男子小学 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
154.42 q三谷 恒誠 (6)
大西 勇輝 (6)
増田 諒 (6)
浦部 閏羽 (6)
観音寺A
255.71 q秋澤 弘大 (6)
冨ヶ原 湊大 (6)
山崎 乃聖 (6)
近藤 昊伸 (6)
飯山南
355.86 q石川 駿 (6)
近藤 勇磨 (6)
五味 諒仁 (6)
鈴木 颯翔 (6)
高室
457.21中川 容斗 (6)
岡本 拓 (6)
髙岡 健翔 (6)
大塚 翔大 (6)
下高瀬
557.66大屋鋪 燈矢 (5)
谷本 硯 (5)
中西 奏輔 (5)
佐々木 秀晟 (6)
綾川JC
658.20田邉 英音 (6)
土居 瑞季 (6)
山口 誠也 (6)
川田 陸斗 (6)
鶴尾
758.28山崎 倫司 (6)
近石 祐太 (6)
山下 純和 (6)
三野 佑大 (6)
勝間
858.44土井 天翔 (6)
和田 侑治 (6)
長谷川 魁桜 (6)
大西 俊輔 (6)
DNS


詫間

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
153.23中原 樺月 (6)
加藤 一之輔 (6)
大舘 晃希 (6)
丸山 盛也 (6)
屋島クラブ
254.80三谷 恒誠 (6)
大西 勇輝 (6)
増田 諒 (6)
浦部 閏羽 (6)
観音寺A
355.76石川 駿 (6)
近藤 勇磨 (6)
五味 諒仁 (6)
鈴木 颯翔 (6)
高室
455.96佐伯 英昭 (6)
安藤 慎太朗 (6)
山下 千俐 (6)
横山 春陽 (6)
大野原
556.15秋澤 弘大 (6)
冨ヶ原 湊大 (6)
山崎 乃聖 (6)
近藤 昊伸 (6)
飯山南
656.16日南 綾介 (6)
東城 建 (6)
長谷川 皓大 (6)
山中 天音 (6)
城西
756.99土井 悠暉 (6)
神木 悠介 (6)
石村 爽人 (6)
桐山 侑 (6)
豊浜
857.33片山 京俊 (6)
冨家 淳ノ介 (6)
三谷 光輝 (6)
髙井 蓮 (6)
富熊

2017 香川県小学交流 【女子】結果・速報

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
114.54 q大坪 美桜 (5)垂水
215.11 q村岡 彩花 (5)太田南
315.16 q福家 菜央 (5)飯山南
415.29 q大平 彩月 (5)観音寺
515.43能登 菜月 (5)城東
615.44藤川 紗彩香 (5)二ノ宮

女子小学5年 100m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属
115.16 q水本 いろは (5)飯山北
215.18 q岡 柚希 (5)太田南
315.20 q新居田 夏海 (5)城南
415.22 q金髙 生幸 (5)古高松南
515.41藤村 春陽 (5)粟井
615.53佐久間 絵菜 (5)詫間

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
114.67大坪 美桜 (5)垂水
215.08村岡 彩花 (5)太田南
315.13水本 いろは (5)飯山北
415.20金髙 生幸 (5)古高松南
515.27新居田 夏海 (5)城南
615.28岡 柚希 (5)太田南
715.29福家 菜央 (5)飯山南
815.43大平 彩月 (5)観音寺

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
113.57 q奥田 綾子 (6)城西
213.94 q茨田 歩美 (6)下笠居
314.06 q深田 晴花 (6)屋島クラブ
414.24田埜 優花 (6)一ノ谷
514.46樋笠 友南 (6)大見
614.69藤澤 羽遥 (6)城南
714.71久保 伊真里 (6)岡田
814.74藤田 麻美子 (6)太田南
914.94藤原 ゆめ (6)附属坂出

女子小学6年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
113.83 q福島 萌映 (6)とらまるSC
213.95 q小山 葵 (6)比地
314.15 q大久保 聖菜 (6)観音寺
414.44日浦 綾音 (6)川津
514.53濵本 侑那 (6)土庄
614.68田村 優依 (6)
714.68菊池 杏奈 (6)桑山
814.89池田 瑞穂 (6)屋島クラブ
914.91星出 茉胡 (6)城南

女子小学6年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
113.89 q高橋 ミア (6)宇多津
214.12 q安藤 萌 (6)比地
314.22熊谷 由依 (6)大野原
414.55佐野 結菜 (6)山本
514.57前川 梓 (6)
514.57丸岡 日菜 (6)屋島クラブ
714.59加藤 希愛 (6)林田
815.22池脇 奈菜 (6)星城

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
113.66奥田 綾子 (6)城西
213.82福島 萌映 (6)とらまるSC
313.92高橋 ミア (6)宇多津
413.96深田 晴花 (6)屋島クラブ
514.00安藤 萌 (6)比地
614.02茨田 歩美 (6)下笠居
714.15大久保 聖菜 (6)観音寺
814.17小山 葵 (6)比地

女子小学 1000m タイムレース

女子小学 1000m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:22.31玉井 彩夏 (6)GO
23:49.25行天 美里 (5)粟井
33:53.18藤田 実優 (6)苗羽
43:53.97苅田 真希 (5)香川RTJ
53:56.88横井 真子 (5)川津
63:56.92大西 真央 (5)粟井
74:07.09野口 美空 (6)香川RTJ
84:08.36久保田 みその (5)粟井
94:08.77畑 静流 (6)香川RTJ
104:12.04大生 有里香 (5)香川RTJ
114:18.77津川 真周 (5)香川RTJ
124:18.80河田 悠那 (5)香川RTJ
DNS平井 琶子 (5)香川RTJ

女子小学 1000m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:08.93香川 莉々 (6)豊原
23:33.12藤田 杏里 (6)浅野
33:38.27折目 愛奈 (6)高篠
43:39.54三好 彩心 (5)浅野
53:40.63宮﨑 杷子 (5)詫間
63:47.91木下 七穂 (6)富熊
73:49.66西谷 栞 (6)香川RTJ
83:49.88中居 紗音 (6)高篠
93:50.75寺尾 茅乃 (6)香川RTJ
103:53.65西岡 咲紀子 (6)香川RTJ
113:54.23宮武 紗弥 (5)垂水
123:57.37金本 玲来 (6)太田南
134:19.08山﨑 心愛 (6)城辰
DNS井戸 セレア (6)勝間

女子小学 1000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:08.93香川 莉々 (6)豊原
23:22.31玉井 彩夏 (6)GO
33:33.12藤田 杏里 (6)浅野
43:38.27折目 愛奈 (6)高篠
53:39.54三好 彩心 (5)浅野
63:40.63宮﨑 杷子 (5)詫間
73:47.91木下 七穂 (6)富熊
83:49.25行天 美里 (5)粟井
93:49.66西谷 栞 (6)香川RTJ
103:49.88中居 紗音 (6)高篠
113:50.75寺尾 茅乃 (6)香川RTJ
123:53.18藤田 実優 (6)苗羽
133:53.65西岡 咲紀子 (6)香川RTJ
143:53.97苅田 真希 (5)香川RTJ
153:54.23宮武 紗弥 (5)垂水
163:56.88横井 真子 (5)川津
173:56.92大西 真央 (5)粟井
183:57.37金本 玲来 (6)太田南
194:07.09野口 美空 (6)香川RTJ
204:08.36久保田 みその (5)粟井
214:08.77畑 静流 (6)香川RTJ
224:12.04大生 有里香 (5)香川RTJ
234:18.77津川 真周 (5)香川RTJ
244:18.80河田 悠那 (5)香川RTJ
254:19.08山﨑 心愛 (6)城辰

女子小学 80mH 予選

女子小学 80mH 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
113.37 q高橋 ひなた (6)柞田
214.09 q木村 蒼唯 (6)屋島クラブ
314.69宇川 結芽 (6)山本
414.84高橋 侑莉愛 (6)観音寺
515.06長原 楓乃 (6)坂出東部
615.70長尾 藍 (6)香川RTJ
715.74中田 真緒 (5)観音寺

女子小学 80mH 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
113.95 q森 司紗 (6)下高瀬
214.67 q森川 華衣 (6)山本
314.78中村 紫里 (6)常磐
414.89大屋 優貴 (6)城西
515.25田中 萌々菜 (6)屋島クラブ
615.69櫻又 寧々 (6)檀紙
715.84久保 涼々 (6)柞田
815.98合田 花野 (6)観音寺

女子小学 80mH 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.81 q高橋 花音 (6)観音寺
214.06 q香川 瑞希 (6)城西
314.47 q磯﨑 恵都 (6)下高瀬
414.52 q春田 宏美 (6)宇多津
515.26原田 季歩 (6)観音寺
615.51中磯 静香 (6)下笠居
715.95大久保 梨虹 (6)

女子小学 80mH 決勝

女子小学 80mH 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
113.16高橋 ひなた (6)柞田
213.65森 司紗 (6)下高瀬
313.68高橋 花音 (6)観音寺
413.78香川 瑞希 (6)城西
513.99木村 蒼唯 (6)屋島クラブ
614.00磯﨑 恵都 (6)下高瀬
714.52森川 華衣 (6)山本
814.53春田 宏美 (6)宇多津

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m29牧野 光葵 (6)柞田
21m26樋口 朋香 (6)一ノ谷
31m23中野 凛 (6)坂出東部
41m23郷田 みつき (6)勝間
51m20中野 杏 (6)曽保
61m20オビジアク 望有 マリア (6)宇多津
61m20濵本 一夏 (6)坂出東部
81m20林 真子 (6)
81m20平田 渚々美 (6)太田南
101m20奥田 瑞希 (6)飯野
101m20松尾 遥希 (6)城西
121m15淀谷 茉生 (6)屋島クラブ
121m15水野 咲季 (6)宇多津北
121m15山下 真央 (6)西部
151m15砥綿 千尋 (6)牟礼北
161m15大廣 七未 (6)豊浜
161m15楠本 彩乃 (6)屋島クラブ
161m15浅野 瑞季 (6)宇多津
161m15吉田 天花 (6)観音寺
NM髙橋 真理恵 (6)下高瀬
NM直井 陽奈 (6)城坤
NM中山 智遥 (6)
DNS田井 ゆずは (6)本山

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m39 +1.3坂東 ニコ (6)観音寺
24m33 +0.9安藤 桃子 (6)屋島クラブ
34m25 +0.7大林 舞 (6)飯野
44m14 +1.9西村 茉桜 (6)屋島クラブ
54m14 +1.9桒原 苺果 (6)城東
64m09 +1.8津谷 衣吹 (6)宇多津
74m00 +0.3尾池 里沙 (6)柞田
83m98 +0.7河野 有紗 (6)富熊
93m94 -0.7吉田 愛莉 (6)二ノ宮
103m88 +0.2坂口 夏葵 (6)檀紙
113m72 +0.3澤井 七美帆 (6)川津
DNS西川 祐永 (6)附属坂出

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
144m08髙木 彩衣 (5)比地
242m19村尾 珠優 (6)屋島クラブ
340m40村上 夢依 (6)城辰
440m31真鍋 凛 (6)勝間
537m98湊 莉彩 (5)松崎
637m72藪内 かえで (6)大野原
736m36中澤 里桜 (6)宇多津北
836m02黒川 夏生 (5)浅野
933m94堂尾 さくら (6)吉津
1033m72冨尾 柚月 (6)常磐
1133m13藤田 寧々 (6)山本
1232m05横井 芽依 (6)下笠居
1331m78矢野 彩優奈 (6)大野原
1430m80田中 優陽 (6)松崎
1529m31福田 ひなた (6)大野原
1629m12樋笠 恋音 (6)綾上
1728m91松原 実虹 (6)林田
1828m76太田 羽音 (5)牟礼北
1928m16木村 きらら (5)香川RTJ
2025m46本田 彩実 (6)松崎
DNS板倉 わかな (5)詫間
DNS城戸 陽夏楽 (6)宇多津北

女子小学 4×100m 予選

女子小学 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
156.34 qオビジアク 望有 マリア (6)
春田 宏美 (6)
津谷 衣吹 (6)
高橋 ミア (6)
宇多津
257.32 q宇川 結芽 (6)
熊岡 宏美 (6)
森川 華衣 (6)
佐野 結菜 (6)
山本
358.35三谷 佳穂 (6)
熊谷 由依 (6)
三好 美沙希 (6)
合田 彩恵 (6)
大野原
458.88山西 咲綺 (6)
横井 歩未 (6)
横井 桃那 (6)
大林 舞 (6)
飯野
559.37吉田 天花 (6)
原田 季歩 (6)
合田 花野 (6)
大平 彩月 (5)
観音寺B
659.80本田 彩実 (6)
小野 涼音 (6)
田中 優陽 (6)
西山 凜 (6)
松崎
71:00.25真鍋 凛 (6)
郷田 みつき (6)
安井 美澪 (6)
井戸 セレア (6)
勝間
81:06.11山口 ひかり (5)
村上 卯月 (5)
筒井 緑 (5)
尾崎 環 (5)
下高瀬B

女子小学 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
156.66 q秋山 祐里佳 (6)
大久保 聖菜 (6)
高橋 花音 (6)
坂東 ニコ (6)
観音寺A
257.47 q河本 奈々 (6)
香川 瑞希 (6)
今井 未知瑠 (6)
奥田 綾子 (6)
城西
357.96 q中野 沙璃 (6)
高橋 ひなた (6)
三宅 心晴 (6)
牧野 光葵 (6)
柞田
458.16横井 芽依 (6)
茨田 歩美 (6)
横井 侑芽 (6)
中磯 静香 (6)
下笠居
558.26松永 実桜 (6)
坂口 夏葵 (6)
山田 早穂 (6)
新谷 さとか (6)
檀紙
659.73樋口 睦実 (6)
星出 茉胡 (6)
神髙 寧々 (6)
藤澤 羽遥 (6)
城南
759.84白川 愛子 (6)
小滝 凛 (6)
樋口 朋香 (6)
田埜 優花 (6)
一ノ谷
81:00.27白井 優衣 (6)
磯﨑 恵都 (6)
片山 菜月 (6)
森 司紗 (6)
下高瀬A

女子小学 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
1:00.98 OPN渡辺 美瑚 (6)
藤原 ゆめ (6)
堺 優来 (6)
伊関 菜々美 (6)
附属坂出
156.90 q池田 瑞穂 (6)
深田 晴花 (6)
田中 萌々菜 (6)
丸岡 日菜 (6)
屋島クラブ
257.89 q石井 歩夢 (6)
小山 葵 (6)
堤 莉央 (6)
安藤 萌 (6)
比地
358.00 q九冨 媛 (6)
岡田 ひな (6)
岡田 波音 (6)
濵本 侑那 (6)
土庄
459.38大西 愛果 (6)
大西 優菜 (6)
永﨑 有紗 (6)
稲田 梨乃 (6)
財田
559.41大久保 梨虹 (6)
田村 優依 (6)
岡根 柚花 (6)
前川 梓 (6)
659.53佐々 叶実 (6)
中野 凛 (6)
高橋 月虹 (6)
濵本 一夏 (6)
坂出東部
71:00.05森 珠友佳 (5)
平田 渚々美 (6)
烏谷 理希 (5)
前田 桃香 (5)
太田南

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
155.93秋山 祐里佳 (6)
大久保 聖菜 (6)
高橋 花音 (6)
坂東 ニコ (6)
観音寺A
255.97オビジアク 望有 マリア (6)
春田 宏美 (6)
津谷 衣吹 (6)
高橋 ミア (6)
宇多津
357.68河本 奈々 (6)
香川 瑞希 (6)
今井 未知瑠 (6)
奥田 綾子 (6)
城西
457.82池田 瑞穂 (6)
深田 晴花 (6)
田中 萌々菜 (6)
丸岡 日菜 (6)
屋島クラブ
558.07九冨 媛 (6)
岡田 ひな (6)
岡田 波音 (6)
濵本 侑那 (6)
土庄
658.17宇川 結芽 (6)
熊岡 宏美 (6)
森川 華衣 (6)
佐野 結菜 (6)
山本
758.22中野 沙璃 (6)
高橋 ひなた (6)
三宅 心晴 (6)
牧野 光葵 (6)
柞田
858.59石井 歩夢 (6)
小山 葵 (6)
堤 莉央 (6)
安藤 萌 (6)
比地

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報