【香川県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ 第33回 全国小学生陸上競技交流大会 香川県最終予選会(2017年6月24日)

画像

日清食品カップ「第33回 全国小学生陸上競技交流大会 香川県最終予選会」が2017年6月24日(土)、Pikaraスタジアム(香川県立丸亀競技場)で開催されました。ここでは、香川県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 香川県小学交流 【男子】結果・速報

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 q 樋笠 六星 (5) 大見
2 14.80 池田 陽登 (5) 大野原
3 14.83 牧野 友哉 (5) 常磐
4 14.83 中西 奏輔 (5) 綾川JC
5 14.84 矢野 聡也 (5) 観音寺
6 15.15 福田 航平 (5) 柞田

男子小学5年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 q 白玖 聖悠 (5) 下高瀬
2 14.64 q 藤川 諒大 (5) 香川RTJ
3 14.67 q 添木 優斗 (5) 太田南
4 14.72 大眉 虎太郎 (5) 宇多津北
5 14.80 中川 慧 (5) 柞田
6 14.83 髙田 珠厘 (5) 城南
DNS 西川 快成 (5) 山本

男子小学5年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 q 谷本 硯 (5) 綾川JC
2 14.55 q 河北 知哉 (5) 屋島クラブ
3 14.64 q 長谷川 空我 (5)
4 14.65 q 大西 陽哉 (5) 詫間
5 14.76 好川 十矢 (5) 常磐
6 14.86 蓮井 天真 (5) 牟礼北
7 14.91 新井 大和 (5) 城坤

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 樋笠 六星 (5) 大見
2 14.28 谷本 硯 (5) 綾川JC
3 14.70 白玖 聖悠 (5) 下高瀬
4 14.76 河北 知哉 (5) 屋島クラブ
5 14.84 藤川 諒大 (5) 香川RTJ
6 14.85 添木 優斗 (5) 太田南
7 14.85 大西 陽哉 (5) 詫間
8 14.91 長谷川 空我 (5)

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 q 大石 龍之介 (6) 坂出
2 13.96 岡本 昂也 (6) 古高松南
3 14.15 木村 真琉 (6) 滝宮
4 14.33 山本 健慎 (6) 山本
5 14.36 佐藤 有悟 (6) 垂水
6 14.45 増田 諒 (6) 観音寺
7 14.53 高井 洸希 (6) 豊田
DNS 大舘 晃希 (6) 屋島クラブ

男子小学6年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 q 丸山 盛也 (6) 屋島クラブ
2 13.77 藤田 来 (6) 大見
3 13.80 大山 陸斗 (6) さぬき南
4 14.06 吉田 海晟 (6) 下笠居
5 14.14 屋島 晴生 (6) 林田
6 14.26 尾﨑 厚太郎 (6) 宇多津
7 14.73 河村 隼弥 (6) 二ノ宮
8 14.82 佐竹 泰河 (6) 土庄

男子小学6年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 q 山中 天音 (6) 城西
2 13.47 q 八田 利彦 (6) 西部
3 13.70 q 浦部 閏羽 (6) 観音寺
4 13.71 安藤 慎太朗 (6) 大野原
5 13.98 秋澤 弘大 (6) 飯山南
6 14.04 塩田 雄大 (6) 吉津
7 14.17 土居 瑞季 (6) 鶴尾
8 14.31 田中 竜伸 (6) 飯野

男子小学6年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 q 加藤 一之輔 (6) 屋島クラブ
2 13.37 q 中井 雄二郎 (6) 林田
3 13.69 q 大西 勇輝 (6) 観音寺
4 13.80 鈴木 颯翔 (6) 高室
5 13.86 小野 登生 (6) 坂出
6 14.02 藤原 昇矢 (6) 城辰
7 14.03 岡本 拓 (6) 下高瀬
8 14.39 山本 大悟 (6) 垂水

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 山中 天音 (6) 城西
2 13.17 丸山 盛也 (6) 屋島クラブ
3 13.27 大石 龍之介 (6) 坂出
4 13.31 加藤 一之輔 (6) 屋島クラブ
5 13.62 八田 利彦 (6) 西部
6 13.72 中井 雄二郎 (6) 林田
7 13.74 浦部 閏羽 (6) 観音寺
8 13.88 大西 勇輝 (6) 観音寺

男子小学 1000m タイムレース

男子小学 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.40 佐藤 颯人 (6) 浅野
2 3:27.44 石川 瑛一 (6) 吉津
3 3:32.20 中見 海翔 (5) 垂水
4 3:32.74 髙畠 琢心 (5) 豊原
5 3:38.78 川口 叶翔 (6) 吉津
6 3:40.92 青井 優汰 (6) 吉津
7 3:41.49 豊田 蒼真 (6) 観音寺
8 3:41.95 小池 悠斗 (5) 粟井
9 3:42.05 岡谷 瑛斗 (6) 太田南
10 3:52.60 山本 歩大 (5) 垂水
11 3:53.85 高橋 昭人 (5) 香川RTJ
12 4:19.67 齋藤 夏旭 (5) 粟井
13 4:21.47 高橋 暖人 (6) 香川RTJ

男子小学 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:59.38 柳生 琥珀 (6) 香川RTJ
2 3:17.86 谷川 彰 (6) 屋島
3 3:17.94 猪熊 悠矢 (6) 林田
4 3:22.67 長尾 奎飛 (6) 川東
5 3:23.15 野田 陽希 (6) 林田
6 3:27.70 植田 達也 (6) 常磐
7 3:32.17 佐藤 比呂 (6) 富熊
8 3:32.22 上川 諒大 (5) 観音寺
9 3:33.71 前川 知興 (6) 白方
10 3:38.30 田中 景 (5) 川津
11 3:44.20 山本 主鷹 (6) 飯山南
DNS 近石 祐太 (6) 勝間
DNS 山下 純和 (6) 勝間
DNS 新延 敏明 (6) 吉津

男子小学 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:59.38 柳生 琥珀 (6) 香川RTJ
2 3:17.86 谷川 彰 (6) 屋島
3 3:17.94 猪熊 悠矢 (6) 林田
4 3:22.67 長尾 奎飛 (6) 川東
5 3:23.15 野田 陽希 (6) 林田
6 3:25.40 佐藤 颯人 (6) 浅野
7 3:27.44 石川 瑛一 (6) 吉津
8 3:27.70 植田 達也 (6) 常磐
9 3:32.17 佐藤 比呂 (6) 富熊
10 3:32.20 中見 海翔 (5) 垂水
11 3:32.22 上川 諒大 (5) 観音寺
12 3:32.74 髙畠 琢心 (5) 豊原
13 3:33.71 前川 知興 (6) 白方
14 3:38.30 田中 景 (5) 川津
15 3:38.78 川口 叶翔 (6) 吉津
16 3:40.92 青井 優汰 (6) 吉津
17 3:41.49 豊田 蒼真 (6) 観音寺
18 3:41.95 小池 悠斗 (5) 粟井
19 3:42.05 岡谷 瑛斗 (6) 太田南
20 3:44.20 山本 主鷹 (6) 飯山南
21 3:52.60 山本 歩大 (5) 垂水
22 3:53.85 高橋 昭人 (5) 香川RTJ
23 4:19.67 齋藤 夏旭 (5) 粟井
24 4:21.47 高橋 暖人 (6) 香川RTJ

男子小学 80mH 予選

男子小学 80mH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 q 佐々木 秀晟 (6) 綾川JC
2 13.77 q 松浦 光希 (6) 飯山北
3 14.39 桐山 侑 (6) 豊浜
4 14.55 横山 春陽 (6) 大野原
5 14.73 大川 幸哉 (6) 飯山南
6 14.78 草水 夢来 (6) 詫間

男子小学 80mH 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 q 阿河 拓弥 (6) 飯山北
2 14.23 q 井上 広遥 (6) 飯野
3 14.39 大平 秦鈴 (6) 詫間
4 14.41 十鳥 駿 (6) 宇多津北
5 14.46 冨家 淳ノ介 (6) 富熊
6 14.47 大谷 真輝 (6) 豊原
7 14.67 中野 鼓太 (6) 池田

男子小学 80mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 橋本 爽太郎 (6) 川東
2 13.75 q 吉田 直也 (6) 豊浜
3 14.08 q 石川 駿 (6) 高室
4 14.27 q 近藤 昊伸 (6) 飯山南
5 14.57 大西 俊輔 (6)
6 14.60 和田 渉 (6) 柞田
7 14.69 竹島 大雅 (6) 牟礼北

男子小学 80mH 決勝

男子小学 80mH 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 佐々木 秀晟 (6) 綾川JC
2 13.41 橋本 爽太郎 (6) 川東
3 13.73 井上 広遥 (6) 飯野
4 13.78 吉田 直也 (6) 豊浜
5 14.01 石川 駿 (6) 高室
6 14.45 近藤 昊伸 (6) 飯山南
7 14.51 松浦 光希 (6) 飯山北
8 19.51 阿河 拓弥 (6) 飯山北

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m37 國安 亜祐武 (6) 財田
2 1m34 土井 智揮 (6) 豊浜
3 1m28 吉馴 健一郎 (6) 飯山南
4 1m28 宮武 柊哉 (5) 山本
5 1m20 佐長 直心 (6) 太田南
5 1m20 川上 大智 (5) 豊浜
5 1m20 岩田 凌汰 (6) 観音寺
5 1m20 因藤 朔渡 (6) 宇多津北
5 1m20 浦 陽真 (6) 西部
5 1m20 山崎 倫司 (6) 勝間
11 1m20 喜多 稜太 (6) 牟礼北
11 1m20 原岡 壱大 (6) 綾上
11 1m20 香川 空葦 (6) 附属坂出
11 1m20 山本 一翔 (6) 豊原
NM 嶋田 洸太 (6) 大野原

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m83 +1.9 秋山 雅貴 (6) 豊島
2 4m65 +1.7 大石 健慎 (6) 加茂
3 4m53 +1.5 東城 建 (6) 城西
4 4m32 +1.9 鷹尾 大和 (6) 苗羽
5 4m30 +2.1 三野 佑大 (6) 勝間
6 4m28 +2.1 武下 侃巧 (6) 国分寺北部
7 3m99 +2.6 長谷川 皓大 (6) 城西

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m61 新鞍 護 (6) 屋島クラブ
2 50m76 宮武 大虎 (6) 豊原
3 49m36 宮本 将伍 (6) 財田
4 49m32 中原 樺月 (6) 屋島クラブ
5 47m15 大西 裕仁 (6) 大野原
6 45m18 近藤 拓 (6) 大野原
7 44m95 香川 幹太 (6) 豊原
8 44m48 生西 博志 (6) 下笠居
9 44m36 西川 岬 (6) 比地
10 44m29 坂口 柊磨 (5) 下笠居
11 43m47 小谷 麟太郎 (6) 観音寺
12 43m01 照下 千颯 (5) 苗羽
13 42m91 遠山 至祈 (6) 観音寺
14 41m40 阿部 倭士 (6) 比地
15 40m85 百々 愛輝 (5) 松崎
16 40m45 木村 匠 (6) 加茂
17 40m35 安藤 友貴 (6) 附属坂出
18 39m81 宮本 亮 (6) 宇多津
19 39m26 福田 竣太 (6) 観音寺
20 35m86 鳥越 勘太 (6) 附属坂出
DNS 今井 湧 (6) 詫間
DNS 今井 颯 (6) 詫間
DNS 宮武 佑斗 (6) 高室
DNS 白川 寛人 (5) 詫間
DNS 岡西 優汰 (6) 詫間

男子小学 4×100m 予選

男子小学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.87 q 中原 樺月 (6)
加藤 一之輔 (6)
河北 知哉 (5)
丸山 盛也 (6)
屋島クラブ
2 55.53 q 日南 綾介 (6)
東城 建 (6)
長谷川 皓大 (6)
山中 天音 (6)
城西
3 55.88 q 佐伯 英昭 (6)
安藤 慎太朗 (6)
山下 千俐 (6)
横山 春陽 (6)
大野原
4 57.34 高橋 滉弥 (6)
橋本 爽太郎 (6)
滝 慎之介 (6)
池下 晴 (6)
川東
6 58.13 大西 力矩 (6)
吉田 海晟 (6)
竹田 勇翔 (6)
生西 博志 (6)
下笠居
7 58.33 山﨑 琢斗 (5)
梶野 爽斗 (6)
福田 太雅 (6)
高橋 大和 (6)
常磐A
8 59.75 小谷 麟太郎 (6)
岩田 凌汰 (6)
中須賀 翼 (6)
遠山 至祈 (6)
観音寺B
DQ R3 島本 侑季 (6)
藤田 来 (6)
田中 友皓 (6)
眞鍋 晄生 (6)
大見

男子小学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.77 q 土井 悠暉 (6)
神木 悠介 (6)
石村 爽人 (6)
桐山 侑 (6)
豊浜
2 57.02 q 片山 京俊 (6)
冨家 淳ノ介 (6)
三谷 光輝 (6)
髙井 蓮 (6)
富熊
3 57.51 香川 幹太 (6)
佐藤 翼 (6)
山本 一翔 (6)
大谷 真輝 (6)
豊原
4 58.00 石原 日向太 (5)
土井 裕太 (5)
牧野 友哉 (5)
好川 十矢 (5)
常磐B
5 58.30 岡崎 佑哉 (6)
松浦 光希 (6)
山下 貴大 (6)
阿河 拓弥 (6)
飯山北
6 58.34 尾上 仁勇 (6)
武下 侃巧 (6)
尾坂 夏輝 (6)
中川 絢太 (6)
国分寺北部
7 58.46 松廣 優弥 (6)
岡本 昂也 (6)
長尾 龍橙 (6)
星野 綾太 (6)
古高松南
8 59.55 藤岡 和希 (6)
井上 広遥 (6)
野口 昇吾 (6)
田中 竜伸 (6)
飯野
DQ T2 中井 雄二郎 (6)
安藤 汰一 (6)
草薙 蓮 (6)
屋島 晴生 (6)
林田

男子小学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.42 q 三谷 恒誠 (6)
大西 勇輝 (6)
増田 諒 (6)
浦部 閏羽 (6)
観音寺A
2 55.71 q 秋澤 弘大 (6)
冨ヶ原 湊大 (6)
山崎 乃聖 (6)
近藤 昊伸 (6)
飯山南
3 55.86 q 石川 駿 (6)
近藤 勇磨 (6)
五味 諒仁 (6)
鈴木 颯翔 (6)
高室
4 57.21 中川 容斗 (6)
岡本 拓 (6)
髙岡 健翔 (6)
大塚 翔大 (6)
下高瀬
5 57.66 大屋鋪 燈矢 (5)
谷本 硯 (5)
中西 奏輔 (5)
佐々木 秀晟 (6)
綾川JC
6 58.20 田邉 英音 (6)
土居 瑞季 (6)
山口 誠也 (6)
川田 陸斗 (6)
鶴尾
7 58.28 山崎 倫司 (6)
近石 祐太 (6)
山下 純和 (6)
三野 佑大 (6)
勝間
8 58.44 土井 天翔 (6)
和田 侑治 (6)
長谷川 魁桜 (6)
大西 俊輔 (6)
DNS


詫間

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.23 中原 樺月 (6)
加藤 一之輔 (6)
大舘 晃希 (6)
丸山 盛也 (6)
屋島クラブ
2 54.80 三谷 恒誠 (6)
大西 勇輝 (6)
増田 諒 (6)
浦部 閏羽 (6)
観音寺A
3 55.76 石川 駿 (6)
近藤 勇磨 (6)
五味 諒仁 (6)
鈴木 颯翔 (6)
高室
4 55.96 佐伯 英昭 (6)
安藤 慎太朗 (6)
山下 千俐 (6)
横山 春陽 (6)
大野原
5 56.15 秋澤 弘大 (6)
冨ヶ原 湊大 (6)
山崎 乃聖 (6)
近藤 昊伸 (6)
飯山南
6 56.16 日南 綾介 (6)
東城 建 (6)
長谷川 皓大 (6)
山中 天音 (6)
城西
7 56.99 土井 悠暉 (6)
神木 悠介 (6)
石村 爽人 (6)
桐山 侑 (6)
豊浜
8 57.33 片山 京俊 (6)
冨家 淳ノ介 (6)
三谷 光輝 (6)
髙井 蓮 (6)
富熊

2017 香川県小学交流 【女子】結果・速報

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 q 大坪 美桜 (5) 垂水
2 15.11 q 村岡 彩花 (5) 太田南
3 15.16 q 福家 菜央 (5) 飯山南
4 15.29 q 大平 彩月 (5) 観音寺
5 15.43 能登 菜月 (5) 城東
6 15.44 藤川 紗彩香 (5) 二ノ宮

女子小学5年 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 q 水本 いろは (5) 飯山北
2 15.18 q 岡 柚希 (5) 太田南
3 15.20 q 新居田 夏海 (5) 城南
4 15.22 q 金髙 生幸 (5) 古高松南
5 15.41 藤村 春陽 (5) 粟井
6 15.53 佐久間 絵菜 (5) 詫間

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 大坪 美桜 (5) 垂水
2 15.08 村岡 彩花 (5) 太田南
3 15.13 水本 いろは (5) 飯山北
4 15.20 金髙 生幸 (5) 古高松南
5 15.27 新居田 夏海 (5) 城南
6 15.28 岡 柚希 (5) 太田南
7 15.29 福家 菜央 (5) 飯山南
8 15.43 大平 彩月 (5) 観音寺

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 q 奥田 綾子 (6) 城西
2 13.94 q 茨田 歩美 (6) 下笠居
3 14.06 q 深田 晴花 (6) 屋島クラブ
4 14.24 田埜 優花 (6) 一ノ谷
5 14.46 樋笠 友南 (6) 大見
6 14.69 藤澤 羽遥 (6) 城南
7 14.71 久保 伊真里 (6) 岡田
8 14.74 藤田 麻美子 (6) 太田南
9 14.94 藤原 ゆめ (6) 附属坂出

女子小学6年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 q 福島 萌映 (6) とらまるSC
2 13.95 q 小山 葵 (6) 比地
3 14.15 q 大久保 聖菜 (6) 観音寺
4 14.44 日浦 綾音 (6) 川津
5 14.53 濵本 侑那 (6) 土庄
6 14.68 田村 優依 (6)
7 14.68 菊池 杏奈 (6) 桑山
8 14.89 池田 瑞穂 (6) 屋島クラブ
9 14.91 星出 茉胡 (6) 城南

女子小学6年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 q 高橋 ミア (6) 宇多津
2 14.12 q 安藤 萌 (6) 比地
3 14.22 熊谷 由依 (6) 大野原
4 14.55 佐野 結菜 (6) 山本
5 14.57 前川 梓 (6)
5 14.57 丸岡 日菜 (6) 屋島クラブ
7 14.59 加藤 希愛 (6) 林田
8 15.22 池脇 奈菜 (6) 星城

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 奥田 綾子 (6) 城西
2 13.82 福島 萌映 (6) とらまるSC
3 13.92 高橋 ミア (6) 宇多津
4 13.96 深田 晴花 (6) 屋島クラブ
5 14.00 安藤 萌 (6) 比地
6 14.02 茨田 歩美 (6) 下笠居
7 14.15 大久保 聖菜 (6) 観音寺
8 14.17 小山 葵 (6) 比地

女子小学 1000m タイムレース

女子小学 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.31 玉井 彩夏 (6) GO
2 3:49.25 行天 美里 (5) 粟井
3 3:53.18 藤田 実優 (6) 苗羽
4 3:53.97 苅田 真希 (5) 香川RTJ
5 3:56.88 横井 真子 (5) 川津
6 3:56.92 大西 真央 (5) 粟井
7 4:07.09 野口 美空 (6) 香川RTJ
8 4:08.36 久保田 みその (5) 粟井
9 4:08.77 畑 静流 (6) 香川RTJ
10 4:12.04 大生 有里香 (5) 香川RTJ
11 4:18.77 津川 真周 (5) 香川RTJ
12 4:18.80 河田 悠那 (5) 香川RTJ
DNS 平井 琶子 (5) 香川RTJ

女子小学 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:08.93 香川 莉々 (6) 豊原
2 3:33.12 藤田 杏里 (6) 浅野
3 3:38.27 折目 愛奈 (6) 高篠
4 3:39.54 三好 彩心 (5) 浅野
5 3:40.63 宮﨑 杷子 (5) 詫間
6 3:47.91 木下 七穂 (6) 富熊
7 3:49.66 西谷 栞 (6) 香川RTJ
8 3:49.88 中居 紗音 (6) 高篠
9 3:50.75 寺尾 茅乃 (6) 香川RTJ
10 3:53.65 西岡 咲紀子 (6) 香川RTJ
11 3:54.23 宮武 紗弥 (5) 垂水
12 3:57.37 金本 玲来 (6) 太田南
13 4:19.08 山﨑 心愛 (6) 城辰
DNS 井戸 セレア (6) 勝間

女子小学 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:08.93 香川 莉々 (6) 豊原
2 3:22.31 玉井 彩夏 (6) GO
3 3:33.12 藤田 杏里 (6) 浅野
4 3:38.27 折目 愛奈 (6) 高篠
5 3:39.54 三好 彩心 (5) 浅野
6 3:40.63 宮﨑 杷子 (5) 詫間
7 3:47.91 木下 七穂 (6) 富熊
8 3:49.25 行天 美里 (5) 粟井
9 3:49.66 西谷 栞 (6) 香川RTJ
10 3:49.88 中居 紗音 (6) 高篠
11 3:50.75 寺尾 茅乃 (6) 香川RTJ
12 3:53.18 藤田 実優 (6) 苗羽
13 3:53.65 西岡 咲紀子 (6) 香川RTJ
14 3:53.97 苅田 真希 (5) 香川RTJ
15 3:54.23 宮武 紗弥 (5) 垂水
16 3:56.88 横井 真子 (5) 川津
17 3:56.92 大西 真央 (5) 粟井
18 3:57.37 金本 玲来 (6) 太田南
19 4:07.09 野口 美空 (6) 香川RTJ
20 4:08.36 久保田 みその (5) 粟井
21 4:08.77 畑 静流 (6) 香川RTJ
22 4:12.04 大生 有里香 (5) 香川RTJ
23 4:18.77 津川 真周 (5) 香川RTJ
24 4:18.80 河田 悠那 (5) 香川RTJ
25 4:19.08 山﨑 心愛 (6) 城辰

女子小学 80mH 予選

女子小学 80mH 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 高橋 ひなた (6) 柞田
2 14.09 q 木村 蒼唯 (6) 屋島クラブ
3 14.69 宇川 結芽 (6) 山本
4 14.84 高橋 侑莉愛 (6) 観音寺
5 15.06 長原 楓乃 (6) 坂出東部
6 15.70 長尾 藍 (6) 香川RTJ
7 15.74 中田 真緒 (5) 観音寺

女子小学 80mH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 q 森 司紗 (6) 下高瀬
2 14.67 q 森川 華衣 (6) 山本
3 14.78 中村 紫里 (6) 常磐
4 14.89 大屋 優貴 (6) 城西
5 15.25 田中 萌々菜 (6) 屋島クラブ
6 15.69 櫻又 寧々 (6) 檀紙
7 15.84 久保 涼々 (6) 柞田
8 15.98 合田 花野 (6) 観音寺

女子小学 80mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 q 高橋 花音 (6) 観音寺
2 14.06 q 香川 瑞希 (6) 城西
3 14.47 q 磯﨑 恵都 (6) 下高瀬
4 14.52 q 春田 宏美 (6) 宇多津
5 15.26 原田 季歩 (6) 観音寺
6 15.51 中磯 静香 (6) 下笠居
7 15.95 大久保 梨虹 (6)

女子小学 80mH 決勝

女子小学 80mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 高橋 ひなた (6) 柞田
2 13.65 森 司紗 (6) 下高瀬
3 13.68 高橋 花音 (6) 観音寺
4 13.78 香川 瑞希 (6) 城西
5 13.99 木村 蒼唯 (6) 屋島クラブ
6 14.00 磯﨑 恵都 (6) 下高瀬
7 14.52 森川 華衣 (6) 山本
8 14.53 春田 宏美 (6) 宇多津

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m29 牧野 光葵 (6) 柞田
2 1m26 樋口 朋香 (6) 一ノ谷
3 1m23 中野 凛 (6) 坂出東部
4 1m23 郷田 みつき (6) 勝間
5 1m20 中野 杏 (6) 曽保
6 1m20 オビジアク 望有 マリア (6) 宇多津
6 1m20 濵本 一夏 (6) 坂出東部
8 1m20 林 真子 (6)
8 1m20 平田 渚々美 (6) 太田南
10 1m20 奥田 瑞希 (6) 飯野
10 1m20 松尾 遥希 (6) 城西
12 1m15 淀谷 茉生 (6) 屋島クラブ
12 1m15 水野 咲季 (6) 宇多津北
12 1m15 山下 真央 (6) 西部
15 1m15 砥綿 千尋 (6) 牟礼北
16 1m15 大廣 七未 (6) 豊浜
16 1m15 楠本 彩乃 (6) 屋島クラブ
16 1m15 浅野 瑞季 (6) 宇多津
16 1m15 吉田 天花 (6) 観音寺
NM 髙橋 真理恵 (6) 下高瀬
NM 直井 陽奈 (6) 城坤
NM 中山 智遥 (6)
DNS 田井 ゆずは (6) 本山

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m39 +1.3 坂東 ニコ (6) 観音寺
2 4m33 +0.9 安藤 桃子 (6) 屋島クラブ
3 4m25 +0.7 大林 舞 (6) 飯野
4 4m14 +1.9 西村 茉桜 (6) 屋島クラブ
5 4m14 +1.9 桒原 苺果 (6) 城東
6 4m09 +1.8 津谷 衣吹 (6) 宇多津
7 4m00 +0.3 尾池 里沙 (6) 柞田
8 3m98 +0.7 河野 有紗 (6) 富熊
9 3m94 -0.7 吉田 愛莉 (6) 二ノ宮
10 3m88 +0.2 坂口 夏葵 (6) 檀紙
11 3m72 +0.3 澤井 七美帆 (6) 川津
DNS 西川 祐永 (6) 附属坂出

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m08 髙木 彩衣 (5) 比地
2 42m19 村尾 珠優 (6) 屋島クラブ
3 40m40 村上 夢依 (6) 城辰
4 40m31 真鍋 凛 (6) 勝間
5 37m98 湊 莉彩 (5) 松崎
6 37m72 藪内 かえで (6) 大野原
7 36m36 中澤 里桜 (6) 宇多津北
8 36m02 黒川 夏生 (5) 浅野
9 33m94 堂尾 さくら (6) 吉津
10 33m72 冨尾 柚月 (6) 常磐
11 33m13 藤田 寧々 (6) 山本
12 32m05 横井 芽依 (6) 下笠居
13 31m78 矢野 彩優奈 (6) 大野原
14 30m80 田中 優陽 (6) 松崎
15 29m31 福田 ひなた (6) 大野原
16 29m12 樋笠 恋音 (6) 綾上
17 28m91 松原 実虹 (6) 林田
18 28m76 太田 羽音 (5) 牟礼北
19 28m16 木村 きらら (5) 香川RTJ
20 25m46 本田 彩実 (6) 松崎
DNS 板倉 わかな (5) 詫間
DNS 城戸 陽夏楽 (6) 宇多津北

女子小学 4×100m 予選

女子小学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.34 q オビジアク 望有 マリア (6)
春田 宏美 (6)
津谷 衣吹 (6)
高橋 ミア (6)
宇多津
2 57.32 q 宇川 結芽 (6)
熊岡 宏美 (6)
森川 華衣 (6)
佐野 結菜 (6)
山本
3 58.35 三谷 佳穂 (6)
熊谷 由依 (6)
三好 美沙希 (6)
合田 彩恵 (6)
大野原
4 58.88 山西 咲綺 (6)
横井 歩未 (6)
横井 桃那 (6)
大林 舞 (6)
飯野
5 59.37 吉田 天花 (6)
原田 季歩 (6)
合田 花野 (6)
大平 彩月 (5)
観音寺B
6 59.80 本田 彩実 (6)
小野 涼音 (6)
田中 優陽 (6)
西山 凜 (6)
松崎
7 1:00.25 真鍋 凛 (6)
郷田 みつき (6)
安井 美澪 (6)
井戸 セレア (6)
勝間
8 1:06.11 山口 ひかり (5)
村上 卯月 (5)
筒井 緑 (5)
尾崎 環 (5)
下高瀬B

女子小学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.66 q 秋山 祐里佳 (6)
大久保 聖菜 (6)
高橋 花音 (6)
坂東 ニコ (6)
観音寺A
2 57.47 q 河本 奈々 (6)
香川 瑞希 (6)
今井 未知瑠 (6)
奥田 綾子 (6)
城西
3 57.96 q 中野 沙璃 (6)
高橋 ひなた (6)
三宅 心晴 (6)
牧野 光葵 (6)
柞田
4 58.16 横井 芽依 (6)
茨田 歩美 (6)
横井 侑芽 (6)
中磯 静香 (6)
下笠居
5 58.26 松永 実桜 (6)
坂口 夏葵 (6)
山田 早穂 (6)
新谷 さとか (6)
檀紙
6 59.73 樋口 睦実 (6)
星出 茉胡 (6)
神髙 寧々 (6)
藤澤 羽遥 (6)
城南
7 59.84 白川 愛子 (6)
小滝 凛 (6)
樋口 朋香 (6)
田埜 優花 (6)
一ノ谷
8 1:00.27 白井 優衣 (6)
磯﨑 恵都 (6)
片山 菜月 (6)
森 司紗 (6)
下高瀬A

女子小学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1:00.98 OPN 渡辺 美瑚 (6)
藤原 ゆめ (6)
堺 優来 (6)
伊関 菜々美 (6)
附属坂出
1 56.90 q 池田 瑞穂 (6)
深田 晴花 (6)
田中 萌々菜 (6)
丸岡 日菜 (6)
屋島クラブ
2 57.89 q 石井 歩夢 (6)
小山 葵 (6)
堤 莉央 (6)
安藤 萌 (6)
比地
3 58.00 q 九冨 媛 (6)
岡田 ひな (6)
岡田 波音 (6)
濵本 侑那 (6)
土庄
4 59.38 大西 愛果 (6)
大西 優菜 (6)
永﨑 有紗 (6)
稲田 梨乃 (6)
財田
5 59.41 大久保 梨虹 (6)
田村 優依 (6)
岡根 柚花 (6)
前川 梓 (6)
6 59.53 佐々 叶実 (6)
中野 凛 (6)
高橋 月虹 (6)
濵本 一夏 (6)
坂出東部
7 1:00.05 森 珠友佳 (5)
平田 渚々美 (6)
烏谷 理希 (5)
前田 桃香 (5)
太田南

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.93 秋山 祐里佳 (6)
大久保 聖菜 (6)
高橋 花音 (6)
坂東 ニコ (6)
観音寺A
2 55.97 オビジアク 望有 マリア (6)
春田 宏美 (6)
津谷 衣吹 (6)
高橋 ミア (6)
宇多津
3 57.68 河本 奈々 (6)
香川 瑞希 (6)
今井 未知瑠 (6)
奥田 綾子 (6)
城西
4 57.82 池田 瑞穂 (6)
深田 晴花 (6)
田中 萌々菜 (6)
丸岡 日菜 (6)
屋島クラブ
5 58.07 九冨 媛 (6)
岡田 ひな (6)
岡田 波音 (6)
濵本 侑那 (6)
土庄
6 58.17 宇川 結芽 (6)
熊岡 宏美 (6)
森川 華衣 (6)
佐野 結菜 (6)
山本
7 58.22 中野 沙璃 (6)
高橋 ひなた (6)
三宅 心晴 (6)
牧野 光葵 (6)
柞田
8 58.59 石井 歩夢 (6)
小山 葵 (6)
堤 莉央 (6)
安藤 萌 (6)
比地

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加