【第33回 栃木県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第33回 全国小学生陸上競技交流大会 栃木県予選会(2017年6月18日)

画像

日清食品カップ 第33回 全国小学生陸上競技交流大会 栃木県予選会が2017年6月18日(日)、栃木市総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、栃木県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 栃木県小学交流 【男子】結果・速報

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 小倉 哲也 長田小
2 15.41 山本 新太 那須陸上クラブ
3 15.69 小塙 憲聖 小川小
4 16.23 大塚 勇輝 大平スポーツネット陸上
5 16.31 尾崎 凰輝 佐野SAC
6 16.36 岡野 志哉 東光
7 16.53 髙橋 知之 富士見クラブ

男子5年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 岡 悠真 馬頭小
2 15.01 古郡 迅人 矢板・塩谷
3 15.61 小野 航河 佐野SAC
4 16.06 中道 悠人 上三川クラブ
5 16.34 髙木 奨碁 日光IRC
6 16.35 岩澤 快 那須陸上クラブ
7 16.38 小室 悠介 石橋Jr陸上
8 16.88 林 義人 雀宮JRC

男子5年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 大島 福 那須塩原Jr陸上
2 15.35 平野 悠太 小貝小
3 15.86 加藤 蓮ノ介 TOJ
4 15.95 奈良 優生 那須塩原Jr陸上
5 16.05 松林 龍生 日光IRC
6 16.15 松平 蓮 佐野SAC
7 16.53 佐藤 海翔 石橋Jr陸上
8 17.29 原田 健心 富士見クラブ

男子5年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 ブルガ レアンドロ 佐野SAC
2 15.36 二見 悠吾 南小
3 15.65 猪又 司 矢板・塩谷
4 15.71 黒崎 泰良 黒羽小
5 15.78 斉藤 倖生 菊東JSC
6 16.26 阿部 光希 石橋Jr陸上
7 16.31 古松 健人 岡本クラブ
8 16.32 森戸 楓月 TOJ

男子5年 100m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 片見 楓 華陵クラブ
2 15.23 安間 優樹 矢板・塩谷
3 15.97 佐藤 瑠偉 TOJ
4 16.00 大高 快斗 TOJ
5 16.35 髙瀬 光貴 佐野SAC
6 16.47 谷田貝 優樹 国分寺RCJr
7 17.25 久保田 渓人 雀宮中央クラブ
8 17.62 糸数 昌穂 那須陸上クラブ

男子5年 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 蓮實 瞭仁 豊浦小
2 15.03 高橋 樹 中村南小
3 15.12 吉田 光来 宇・東クラブ
4 15.75 穴原 健成 足利陸上教室
5 15.78 齋藤 泉詞 矢板・塩谷
6 16.45 大芦 暖人 佐野SAC
7 16.53 金子 唯 大平スポーツネット陸上
8 17.36 塚田 凌彪 みどりが丘

男子5年 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 上野 航瑠 TOJ
2 14.68 岩下 歩暉 益子小
3 15.03 東泉 鎧亜 那須塩原Jr陸上
4 15.53 鈴木 陽叶 佐野SAC
5 16.15 佐藤 陽介 宇大附属クラブ
6 16.25 村田 瑛飛 北光陸上部
7 16.59 丸山 滉太 今泉クラブ
8 16.69 河原 春樹 矢板・塩谷

男子5年 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 大島 一馬 市貝小
2 15.36 鈴木 佳門 小川小
3 15.76 畠田 隼佑 那須陸上クラブ
4 16.22 新村 知宙 佐野SAC
5 16.26 大和 優太 富士見クラブ
6 16.48 中野 祐樹 石橋Jr陸上
7 16.74 渡邊 碧泉 北光陸上部

男子5年 100m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 小竹 知恩 佐野SAC
2 15.00 松本 空 芳賀北小
3 15.31 長井 高明 那須塩原Jr陸上
4 15.34 星 慶次郎 馬頭小
5 16.30 山形 心愛 菊東JSC
6 16.55 渡邊 晏叶 上三川クラブ
7 16.94 青木 優空 矢板・塩谷

男子5年 100m 予選10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 福井 煌 那須塩原Jr陸上
2 15.05 藤沼 虎亜 佐野SAC
3 15.25 市村 蓮 TOJ
4 15.40 神尾 龍汰 西田井小
5 16.05 熊田 瑛太 矢板・塩谷
6 16.13 湯澤 知泉 日光IRC
7 16.73 岡村 基樹 上三川クラブ

男子5年 100m 予選11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 吉田 賢人 長沼小
2 14.89 蓮實 仁貴 豊浦小
3 15.39 坂本 凌 佐野SAC
4 15.51 笠原 陸人 上三川クラブ
5 16.20 相田 謙心 TOJ
6 16.36 髙野 蒼良 日光IRC
7 17.41 星野 吾郎 菊東JSC

男子5年 100m 準決勝

男子5年 100m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 吉田 賢人 長沼小
2 14.63 岡 悠真 馬頭小
3 14.84 蓮實 瞭仁 豊浦小
4 14.98 高橋 樹 中村南小
5 14.99 古郡 迅人 矢板・塩谷
6 15.17 平野 悠太 小貝小
7 15.24 東泉 鎧亜 那須塩原Jr陸上
8 15.44 藤沼 虎亜 佐野SAC

男子5年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 小竹 知恩 佐野SAC
2 14.46 岩下 歩暉 益子小
3 14.55 松本 空 芳賀北小
4 14.85 小倉 哲也 長田小
5 14.87 吉田 光来 宇・東クラブ
6 14.88 蓮實 仁貴 豊浦小
7 14.93 大島 福 那須塩原Jr陸上
8 15.24 二見 悠吾 南小

男子5年 100m 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 上野 航瑠 TOJ
2 14.57 ブルガ レアンドロ 佐野SAC
3 15.10 大島 一馬 市貝小
4 15.16 安間 優樹 矢板・塩谷
5 15.19 福井 煌 那須塩原Jr陸上
6 15.32 片見 楓 華陵クラブ
7 15.63 鈴木 佳門 小川小
8 16.21 山本 新太 那須陸上クラブ

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 小竹 知恩 佐野SAC
2 14.24 上野 航瑠 TOJ
3 14.29 吉田 賢人 長沼小
4 14.46 岩下 歩暉 益子小
5 14.68 岡 悠真 馬頭小
6 14.69 ブルガ レアンドロ 佐野SAC
7 14.82 蓮實 瞭仁 豊浦小
8 15.26 松本 空 芳賀北小

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 佐々木 海晴 小川小
2 14.88 小野寺 真人 宇・陸上教室
3 15.03 内藤 月稀 東光
4 15.24 印南 吉隆 那須塩原Jr陸上
5 15.39 岡本 陸 益子西小
6 15.66 茂木 温人 佐野SAC
7 15.86 渡邊 音 GION30
8 16.40 倉持 涼真 TOJ

男子6年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 中谷 郁斗 TOJ
2 14.33 粂川 劉生 羽川小
3 14.34 日比野 煌 宇大附属クラブ
4 14.71 髙實子 夢 佐野SAC
5 14.95 大橋 彩人 那須陸上クラブ
6 15.06 坪子 伊吹 東光
7 15.80 中林 航大 那須Jr
8 16.11 大森 裕太 上三川クラブ

男子6年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 小杉 拓 七井小
2 13.90 小泉 槙之介 馬頭小
3 14.23 今井 優太 那須陸上クラブ
4 14.29 須藤 涼佑 佐野SAC
5 14.56 髙野 航希 TOJ
6 15.25 片山 優希 宇・陸上教室
7 15.70 齋藤 諒 国分寺RCJr
8 18.75 市原 康舵 みどりが丘

男子6年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 原田 一輝 宇大附属クラブ
2 14.12 中山 来輝 烏山小
3 14.52 江原 主真 佐野SAC
4 14.77 林 大翔 TOJ
5 15.16 吉田 優希 矢板・塩谷
6 15.63 遠山 心太 那須陸上クラブ
7 15.65 峰岸 侑正 国分寺RCJr
8 16.87 岡田 大和 みどりが丘

男子6年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 相馬 健人 那須塩原Jr陸上
2 13.53 伊澤 翔 中村南小
3 14.20 手塚 颯斗 矢板・塩谷
4 14.94 岩上 東生 佐野SAC
5 15.20 近澤 力 佐野SAC
6 15.32 澁澤 希 国本中央クラブ
7 17.97 渡辺 捷平 みどりが丘

男子6年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 吉田 蕗生 華陵クラブ
2 14.06 黒﨑 幸汰 亀山小
3 14.82 小島 旭陽 矢板・塩谷
4 15.05 田﨑 和都 宇・陸上教室
5 15.48 岩上 桧土 佐野SAC
6 15.58 戸叶 煌星 佐野SAC
7 15.75 大森 康惺 那須Jr
8 16.31 鹿野谷 貴伯 国分寺RCJr

男子6年 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 森山 結斗 矢板・塩谷
2 13.71 篠崎 景琥 中村東小
3 13.88 大橋 陽斗 宇大附属クラブ
4 14.50 中村 真太郎 TOJ
5 14.50 高山 翔温 石橋Jr陸上
6 14.54 大金 文太 那須塩原Jr陸上
7 14.58 長野 拓磨 佐野SAC
8 14.90 髙橋 劉義 日光

男子6年 100m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 入江 心優絆 那須陸上クラブ
2 14.03 川﨑 太陽 清原中央クラブ
3 14.30 宮本 和純 佐野SAC
4 14.60 仲野 裕貴 益子小
5 15.45 岩田 勇太 みどりが丘
6 16.22 宮本 大心 那須塩原Jr陸上
7 16.56 六本木 滉世 海道クラブ

男子6年 100m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 久保 勝 宇・陸上教室
2 14.26 齋藤 匡 七合小
3 14.33 志賀 弘空 茂木小
4 14.99 羽田 ディエゴ TOJ
5 15.45 山口 大晴 宇大附属クラブ
6 15.50 螺良 颯希 埼玉小
7 17.14 岡田 太斗 みどりが丘

男子6年 100m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 川和 優也 矢板・塩谷
2 13.92 渡辺 伸吾 佐野SAC
3 14.30 鈴木 陽斗 久下田小
4 15.31 堀内 春希 宇大附属クラブ
5 15.33 大美加 結良 TOJ
6 15.63 大貫 邑翠 上三川クラブ
7 17.22 金子 尚麿 華陵クラブ

男子6年 100m 準決勝

男子6年 100m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 中谷 郁斗 TOJ
2 13.44 佐々木 海晴 小川小
3 13.49 伊澤 翔 中村南小
4 14.00 手塚 颯斗 矢板・塩谷
5 14.05 原田 一輝 宇大附属クラブ
6 14.47 齋藤 匡 七合小
7 14.78 小野寺 真人 宇・陸上教室
8 16.78 入江 心優絆 那須陸上クラブ

男子6年 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 川和 優也 矢板・塩谷
2 13.51 相馬 健人 那須塩原Jr陸上
3 13.80 川﨑 太陽 清原中央クラブ
4 13.81 篠崎 景琥 中村東小
5 13.88 吉田 蕗生 華陵クラブ
6 14.18 久保 勝 宇・陸上教室
7 14.19 今井 優太 那須陸上クラブ
8 14.62 粂川 劉生 羽川小

男子6年 100m 準決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 森山 結斗 矢板・塩谷
2 13.58 小杉 拓 七井小
3 13.75 大橋 陽斗 宇大附属クラブ
4 13.99 渡辺 伸吾 佐野SAC
5 14.02 小泉 槙之介 馬頭小
6 14.14 中山 来輝 烏山小
7 14.26 黒﨑 幸汰 亀山小
8 14.51 須藤 涼佑 佐野SAC

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 中谷 郁斗 TOJ
2 13.24 森山 結斗 矢板・塩谷
3 13.26 川和 優也 矢板・塩谷
4 13.46 小杉 拓 七井小
5 13.56 佐々木 海晴 小川小
6 13.63 伊澤 翔 中村南小
7 13.65 相馬 健人 那須塩原Jr陸上
8 13.80 大橋 陽斗 宇大附属クラブ

男子 1000m 決勝

男子 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.06:9 海老原 智陽 吉田東小
2 3.07:3 石川 悠斗 真岡東小
3 3.11:9 髙松 京真 真岡東小
4 3.13:8 阿部 寿希也 佐野SAC
5 3.15:6 川島 知也 佐野SAC
6 3.16:1 片栁 俊祐 南小
7 3.17:9 三森 春樹 那須塩原Jr陸上
8 3.20:3 宮川 秀成 雀宮JRC
9 3.23:3 川島 遼也 佐野SAC
10 3.23:9 村上 圭吾 矢板・塩谷
11 3.24:3 奈良 優生 那須塩原Jr陸上
12 3.26:7 佐藤 広能 陽南陸上ク
13 3.27:0 山崎 純成 日光
14 3.27:3 中林 航大 那須Jr
15 3.31:1 川上 恵司 小川小
16 3.33:6 森山 樹羅 石橋Jr陸上
17 3.34:2 中野 祐樹 石橋Jr陸上
18 3.37:0 疋田 翔大 宇大附属クラブ
19 3.41:0 石田 一翔 陽南陸上ク
20 3.41:7 星野 吾郎 菊東JSC
21 3.52:9 吉原 周哉 日光IRC

男子 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.01:1 渡邉 愛叶 真岡西小
2 3.09:7 森尻 悠翔 TOJ
3 3.16:1 礒 一史 中村南小
4 3.21:7 篠崎 恒輝 佐野SAC
5 3.25:5 磯 琉空 那須塩原Jr陸上
6 3.27:3 小森 輝星 烏山小
7 3.27:5 竹内 酉行 那須塩原Jr陸上
8 3.30:5 岩上 貴徳 足利陸上教室
9 3.33:4 武田 陸斗 華陵クラブ
10 3.33:5 藤田 篤史 陽南陸上ク
11 3.34:1 吉田 和輝 矢板・塩谷
12 3.34:4 青山 竜太朗 矢板・塩谷
13 3.38:7 福井 煌 那須塩原Jr陸上
14 3.38:7 小野寺 瞭 上三川クラブ
15 3.39:0 青柳 宗一郎 日光IRC
16 3.42:1 大橋 樹 U−CLUB
17 3.47:4 吉原 侑希 日光IRC

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 須藤 良太 大宮北小
2 13.85 大山 叶翔 七井小
3 14.67 齋藤 大豊 那須塩原Jr陸上
4 14.68 臼井 創太 TOJ
5 15.08 齋藤 大陸 烏山小
6 16.21 小暮 龍由 佐野SAC
7 18.63 釜井 豊 宇大附属クラブ
8 18.67 八木澤 駿汰 菊東JSC

男子 80mH 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 矢板橋 天 市貝小
2 14.14 関口 颯 佐野SAC
3 14.42 日向野 真斗 大宮北小
4 15.26 阿久津 拓海 矢板・塩谷
5 15.73 江積 幸輝 那須陸上クラブ
6 17.80 堀内 洋希 宇大附属クラブ

男子 80mH 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 真谷 博飛 真岡東小
2 14.46 石井 遙 矢板・塩谷
3 14.87 生井 瑶衣斗 栃三小
4 16.78 有本 優暉 那須Jr
5 18.07 篠崎 碧空 日光IRC

男子 80mH 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 永嶋 大也 中村南小
2 14.85 藪田 颯士 大宮北小
3 15.27 平間 丈翔 江川小
4 15.78 大嶋 友朗 佐野SAC
5 17.75 桜井 汰蕾 豊郷中央クラブ
6 18.46 福富 光希 南小

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 須藤 良太 大宮北小
2 13.11 矢板橋 天 市貝小
3 13.46 永嶋 大也 中村南小
4 13.76 大山 叶翔 七井小
5 13.98 関口 颯 佐野SAC
6 14.05 石井 遙 矢板・塩谷
7 14.44 真谷 博飛 真岡東小
8 14.63 日向野 真斗 大宮北小

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.28 那須陸上クラブA 那須陸上クラブA
2 56.12 真岡東小 真岡東小
3 56.14 TOJ・B TOJ・B
4 56.76 宇・陸上教室 宇・陸上教室
5 59.87 華陵クラブ 華陵クラブ
6 60.43 矢板・塩谷C 矢板・塩谷C
7 63.74 陽南陸上ク 陽南陸上ク
8 63.86 那須塩原Jr陸上D 那須塩原Jr陸上D

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.87 佐野SAC 佐野SAC
2 56.30 茂木小 茂木小
3 57.11 小川小 小川小
4 58.26 TOJ・D TOJ・D
5 58.31 矢板・塩谷B 矢板・塩谷B
6 58.70 那須塩原Jr陸上C 那須塩原Jr陸上C
7 59.87 宇大附属クラブA 宇大附属クラブA
8 64.85 みどりが丘 みどりが丘

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.97 七井小 七井小
2 57.59 羽川小 羽川小
3 57.89 荒川小 荒川小
4 60.82 那須塩原Jr陸上B 那須塩原Jr陸上B
5 60.93 国分寺RCJr 国分寺RCJr
6 62.82 日光IRC 日光IRC
7 64.86 U−CLUB U−CLUB

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 TOJ・A TOJ・A
2 53.60 矢板・塩谷A 矢板・塩谷A
3 55.39 宇大附属クラブB 宇大附属クラブB
4 59.27 東光 東光
5 60.70 那須陸上クラブB 那須陸上クラブB
6 63.30 石橋Jr陸上 石橋Jr陸上
7 63.82 雀宮JRC 雀宮JRC

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.29 中村南小 中村南小
2 55.13 那須塩原Jr陸上A 那須塩原Jr陸上A
3 57.95 江川小 江川小
4 59.33 TOJ・C TOJ・C
5 61.76 上三川クラブ 上三川クラブ
6 61.89 菊東JSC 菊東JSC
7 66.25 北光陸上部 北光陸上部

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.52 TOJ・A TOJ・A
2 53.85 矢板・塩谷A 矢板・塩谷A
3 54.86 中村南小 中村南小
4 55.48 那須塩原Jr陸上A 那須塩原Jr陸上A
5 55.61 宇大附属クラブB 宇大附属クラブB
6 56.01 那須陸上クラブA 那須陸上クラブA
7 57.57 七井小 七井小
8 DQ 佐野SAC 佐野SAC

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 向原 昊祐 佐野SAC
2 1m30 梶谷 皇光斗 山前南小
3 1m25 大貫 健真 南小
4 1m25 髱呈惠 鄙泌悼 TOJ
5 1m20 加藤 正太朗 菊東JSC
5 1m20 片岡 暖人 益子西小
5 1m20 吉澤 侑甫 真岡東小
5 1m20 吉田 和輝 矢板・塩谷
5 1m20 塩田 優介 荒川小
5 1m20 新井 颯斗 佐野SAC
11 1m20 吉澤 楓雅 矢板・塩谷
12 1m20 仁平 琴也 赤羽小
12 1m20 手塚 春 小川小
14 1m15 田代 蓮 埼玉小
14 1m15 吉田 大地 小川小
14 1m15 平山 健悟 黒羽小
14 1m15 菊地 大亮 栃三小
14 1m15 舘野 暉芯 佐野SAC
14 1m15 鈴木 福 大宮北小
20 1m15 高野 朗大 那須陸上クラブ
21 1m10 船田 佳佑 佐野SAC
21 1m10 川島 隆聖 栃三小
23 1m10 富塚 珀士 那須陸上クラブ
23 1m10 島村 來夢 佐野SAC
23 1m10 増田 楓大 大宮北小
26 1m10 須黒 太葉 佐野SAC
NM 吉田 智稀 矢板・塩谷
DNS 齋藤 大 那須陸上クラブ
DNS 赤間 颯太郎 大宮北小

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 飯塚 遥人 足利陸上教室
2 4m36 石川 京史 日光IRC
3 4m34 篠原 紀啓 コウロクJr
4 4m32 妹尾 鉄生 U−CLUB
5 4m17 海老原 巧 南小
6 4m08 菅沼 天翔 赤羽小
7 4m06 廣瀬 虎士郎 佐野SAC
8 4m00 深谷 明快 久下田小
9 3m94 福田 誉仁 佐野SAC
10 3m93 石原 杏優 東光
11 3m91 塩野 怜音 荒川小
12 3m89 今井 強士朗 那須陸上クラブ
13 3m87 笠原 範之 那須陸上クラブ
14 3m81 本橋 丈太郎 小川小
15 3m78 浅野 琉依 矢板・塩谷
16 3m77 植木 美冴輝 コウロクJr
17 3m75 小田戸 大俄 境小
18 3m74 影山 空大 佐野SAC
19 3m73 野村 晃暉 佐野SAC
20 3m73 山本 蒼太朗 那須塩原Jr陸上
21 3m66 斎藤 恒汰 矢板・塩谷
22 3m64 壹岐 翼 宇・陸上教室
23 3m62 小林 悠大 吹上小
24 3m51 福田 智生 那須塩原Jr陸上
25 3m42 川口 遼平 宇大附属クラブ
26 3m42 小山田 啄麻 東光
27 3m41 篠田 将智 菊東JSC
28 3m41 印南 圭汰 矢板・塩谷
29 3m40 森 悠輔 佐野SAC
30 3m38 吉澤 凛飛 石井クラブ
31 3m37 対馬 愛琉 石井クラブ
32 3m33 板垣 創大 晃宝クラブ
33 3m33 藤井 智也 大谷北小
34 3m28 松沼 達也 栃三小
35 3m28 三森 春樹 那須塩原Jr陸上
36 3m22 高田 佐助 栃三小
37 3m05 中村 愛和 那須陸上クラブ
38 2m84 石澤 陽翔 大宮北小
39 2m48 野沢 真吾 U−CLUB
関 優太 芳賀東小
峯田 将成 真岡小

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m53 菅谷 翔 中村東小
2 53m41 上野 飛馬 長沼小
3 48m66 ウッヅ 伶央 田野小
4 48m09 東海林 智 小川小
5 46m30 福冨 竜世 佐野SAC
6 45m66 吉澤 宙夢 矢板・塩谷
7 44m54 島田 翼 小川小
8 44m10 ダコンドシフォン アノン 那須陸上クラブ
9 43m15 マングエラ ロエル TOJ
10 42m34 稲原 玄 佐野SAC
11 41m87 新井 優聖 佐野SAC
12 38m54 越前 心星 那須塩原Jr陸上
13 33m41 池澤 康生 みどりが丘
14 32m32 高橋 尚史 今泉クラブ
15 30m54 神長 拓杜 今泉クラブ
16 30m24 金本 理玖 今泉クラブ
17 29m56 岩田 仁志 泉が丘クラブ
18 29m09 荒川 煌介 那須塩原Jr陸上
19 17m08 星野 琉偉 日光IRC

2017 栃木県小学交流 【女子】結果・速報

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 岩崎 吉江 真岡西小
2 15.50 松本 かんな TOJ
3 16.04 久保田 智恵理 小川小
4 16.20 高橋 心花 佐野SAC
5 16.40 吉田 楓 陽東クラブ
6 16.82 太田 結月 北光陸上部
7 16.95 星 吏紗 黒磯陸上クラブ
8 17.53 松本 匠 宇大附属クラブ

女子5年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 山川 菜々子 北光陸上部
2 15.53 岩田 蒼依 佐野SAC
3 15.55 中里 莉央 那須塩原Jr陸上
4 15.62 黒子 蓮花 真岡東小
5 15.80 石﨑 希 国分寺RCJr
6 16.07 小林 杏遙 栃木中央小
7 16.58 本田 菜々花 宇大附属クラブ
8 17.06 佐藤 夏妃 矢板・塩谷

女子5年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 中窪 楓花 矢板・塩谷
2 15.38 小林 虹羽 TOJ
3 15.61 植野 葵 那須塩原Jr陸上
4 15.93 菅野 心愛 佐野SAC
5 16.26 中野 有咲 西田井小
6 16.51 青谷 和佳奈 国分寺RCJr
7 17.46 阿久津 未空 北光陸上部

女子5年 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 小林 桃愛 那須陸上クラブ
2 15.58 稲見 遥花 真岡小
3 15.68 加藤 佑菜 佐野SAC
4 15.97 佐藤 愛理 烏山小
5 16.45 増山 桃果 石橋Jr陸上
6 16.54 増田 夏紀 上戸祭クラブ
7 16.64 平山 碧彩 那須塩原Jr陸上

女子5年 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 松本 結莉愛 佐野SAC
2 15.67 渡辺 琉月 国分寺RCJr
3 15.80 鈴木 咲来 荒川小
4 15.99 本田 雅 陽東クラブ
5 16.09 堀野 杏華 益子西小
6 16.31 星野 沙耶 那須塩原Jr陸上
7 16.43 関口 侑奈 TOJ
8 17.33 大貫 楓華 菊東JSC

女子5年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 闖雁慍 荳也悚 TOJ
2 15.39 関口 はな 佐野SAC
3 15.42 小川 唯 国分寺RCJr
4 15.62 大塚 亜海 大内東小
5 16.24 清水 優羽 陽東クラブ
6 16.29 大金 蓮海 黒羽小学校
7 16.79 鈴木 絢音 北光陸上部

女子5年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 田中 優梨耶 佐野SAC
2 15.43 福田 萌華 那須陸上クラブ
3 15.52 森 さあや TOJ
4 15.81 佐藤 愛莉 境小
5 16.21 西巻 杏理 矢板・塩谷
6 16.58 室井 唯奈 U−CLUB
7 16.61 里井 知咲 陽東クラブ

女子5年 100m 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 羽子田 桃果 久下田小
2 15.64 小林 りのは 佐野SAC
3 15.84 阿部 唯里菜 宇・東クラブ
4 15.90 横田 唯楽 佐野SAC
5 16.12 星野 聖空 那須塩原Jr陸上
6 16.41 吉澤 瑠菜 矢板・塩谷
7 18.13 石川 友愛 東光

女子5年 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 白石 明日香 おとめ
2 15.43 村上 珠梨 豊郷中央クラブ
3 15.47 大島 彩乃 矢板・塩谷
4 15.68 豊田 玲緒 逆川小
5 15.76 永田 さや 佐野SAC
6 16.20 髙根沢 和奏 那須塩原Jr陸上
7 16.87 山下 静穂 華陵クラブ

女子5年 100m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 眞見 桜奈 那須塩原Jr陸上
2 15.08 小野寺 泰江 国分寺RCJr
3 15.58 手塚 祐奈 陽南陸上ク
4 15.74 中川 千明 佐野SAC
5 16.38 桑久保 旬渚 みどりが丘
6 16.40 落合 果歩 石橋Jr陸上
7 17.38 松澤 彩芽 矢板・塩谷

女子5年 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 松井 里佳 日光IRC
2 15.20 草野 七星 那須塩原Jr陸上
3 15.59 平子 真衣 佐野SAC
4 15.65 吉田 海音 U−CLUB
5 15.72 小口 希羽 TOJ
6 16.41 渡邉 愛香 矢板・塩谷
7 16.48 江連 珠尋 宝木クラブ

女子5年 100m 準決勝

女子5年 100m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 中窪 楓花 矢板・塩谷
2 14.88 小林 桃愛 那須陸上クラブ
3 15.05 松井 里佳 日光IRC
4 15.39 松本 結莉愛 佐野SAC
5 15.40 羽子田 桃果 久下田小
6 15.50 小川 唯 国分寺RCJr
7 15.57 小林 虹羽 TOJ
8 15.74 岩田 蒼依 佐野SAC

女子5年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 眞見 桜奈 那須塩原Jr陸上
2 15.21 小野寺 泰江 国分寺RCJr
3 15.30 山川 菜々子 北光陸上部
4 15.32 関口 はな 佐野SAC
5 15.33 松本 かんな TOJ
6 15.44 田中 優梨耶 佐野SAC
7 15.53 大島 彩乃 矢板・塩谷
8 15.74 稲見 遥花 真岡小

女子5年 100m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 岩崎 吉江 真岡西小
2 14.69 闖雁慍 荳也悚 TOJ
3 15.31 草野 七星 那須塩原Jr陸上
4 15.38 白石 明日香 おとめ
5 15.48 村上 珠梨 豊郷中央クラブ
6 15.49 渡辺 琉月 国分寺RCJr
7 15.50 福田 萌華 那須陸上クラブ
8 小林 りのは 佐野SAC

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 中窪 楓花 矢板・塩谷
2 14.79 岩崎 吉江 真岡西小
3 15.07 闖雁慍 荳也悚 TOJ
4 15.08 眞見 桜奈 那須塩原Jr陸上
5 15.18 小林 桃愛 那須陸上クラブ
6 15.38 松井 里佳 日光IRC
7 15.47 小野寺 泰江 国分寺RCJr
8 15.63 山川 菜々子 北光陸上部

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 飯野 梨央奈 日光IRC
2 14.62 佐藤 愛夢 那須Jr
3 14.66 高野 小芭瑠 矢板・塩谷
4 14.69 杉浦 真優 宝木クラブ
5 14.79 島田 雛 TOJ
6 15.22 江連 愛結姫 那須陸上クラブ
7 15.46 瀬谷 菜月 佐野SAC
8 16.07 川口 結愛 上三川クラブ

女子6年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 大嶋 莉萌 矢板・塩谷
2 14.73 岩﨑 志依 七井小
3 14.88 マルモル ジュリアン 那須陸上クラブ
4 14.92 坂本 澪 佐野SAC
5 15.43 安部 咲来 晃宝クラブ
6 15.46 池澤 優衣香 国分寺RCJr
7 15.94 鶴見 愛音 石橋Jr陸上
8 16.11 手塚 夏花 東光

女子6年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 明石 倫子 益子小
2 14.47 久我 友来 吹上小
3 15.11 相馬 瑠奈 那須陸上クラブ
4 15.19 石川 莉琉 佐野SAC
5 15.21 村上 果蓮 矢板・塩谷
6 15.34 廣瀬 このか 豊郷中央クラブ
7 15.62 西松 花歩 国分寺RCJr
8 16.01 渡邊 瑠美 錦クラブ

女子6年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 亀森 瑞貴 長田小
2 14.80 畠中 梨好 TOJ
3 15.19 石川 紗羅 烏山小
4 15.26 田邉 碧 佐野SAC
5 15.29 國井 桃花 那須陸上クラブ
6 15.41 岡田 歩乃佳 矢板・塩谷
7 15.43 大森 千慧 宇大附属クラブ
8 16.79 川島 花野 足利陸上教室

女子6年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 長島 結衣 真岡西小
2 14.19 伊藤 愛華 国分寺RCJr
3 14.63 江崎 萌 佐野SAC
4 15.10 江連 涼羽 矢板・塩谷
5 15.17 星野 真菜 那須塩原Jr陸上
6 15.26 中道 真里菜 上三川クラブ
7 15.52 坪山 愛香 陽南陸上ク

女子6年 100m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 久保村 由菜 真岡西小
2 14.80 箕輪 綾音 TOJ
3 14.98 阿美 愛香 宇・陸上教室
4 14.99 日向野 美咲 佐野SAC
5 15.01 武藤 華夢 矢板・塩谷
6 15.29 田中 美羽 那須塩原Jr陸上
7 15.60 永山 綾乃 GION30
8 17.43 綱川 美咲 東光

女子6年 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 星 うらら 馬頭小
2 14.73 新島 愛衣紗 足利陸上教室
3 14.81 味野和 里奈 陽南陸上ク
4 15.13 田中 栞 芳賀北小
5 15.39 八木澤 歩香 那須陸上クラブ
6 16.07 浅野 有泉 佐野SAC
7 17.50 大塚 玲奈 みどりが丘

女子6年 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 人見 綾菜 那須塩原Jr陸上
2 14.62 落合 美紗姫 岡本北クラブ
3 14.89 植村 亜子 荒川小
4 14.97 古谷 奈桜子 芳賀東小
5 15.43 笹島 実留 佐野SAC
6 15.53 森田 莉央 石橋Jr陸上
7 15.55 田辺 香衣 姿川第一クラブ

女子6年 100m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 福田 祥子 宇・陸上教室
2 14.56 大塚 唯加 TOJ
3 14.81 野沢 杏奈 矢板・塩谷
4 14.84 斎須 愛菜 那須陸上クラブ
5 14.85 浅野 菜々美 馬頭小
6 15.91 小花 紗穂 東光

女子6年 100m 予選10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 後藤 結香 羽川小
2 14.64 生井 陽菜乃 茂木小
3 15.04 迫口 海琴 佐野SAC
4 15.55 高﨑 亜美夏 上三川クラブ
5 15.70 室井 楓花 那須陸上クラブ
6 15.80 青木 仁菜 那須塩原Jr陸上
7 16.02 西川 怜緒乃 TOJ

女子6年 100m 準決勝

女子6年 100m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 飯野 梨央奈 日光IRC
2 14.30 伊藤 愛華 国分寺RCJr
3 14.33 福田 祥子 宇・陸上教室
4 14.71 亀森 瑞貴 長田小
5 14.74 佐藤 愛夢 那須Jr
6 14.76 落合 美紗姫 岡本北クラブ
7 15.05 島田 雛 TOJ

女子6年 100m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 星 うらら 馬頭小
2 14.14 人見 綾菜 那須塩原Jr陸上
3 14.40 後藤 結香 羽川小
4 14.69 新島 愛衣紗 足利陸上教室
5 14.76 生井 陽菜乃 茂木小
6 14.97 高野 小芭瑠 矢板・塩谷
7 15.03 久保村 由菜 真岡西小
8 15.23 箕輪 綾音 TOJ

女子6年 100m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 明石 倫子 益子小
2 14.09 長島 結衣 真岡西小
3 14.42 久我 友来 吹上小
4 14.55 大嶋 莉萌 矢板・塩谷
5 14.76 大塚 唯加 TOJ
6 14.80 杉浦 真優 宝木クラブ
7 14.90 江崎 萌 佐野SAC
8 15.21 岩﨑 志依 七井小

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 飯野 梨央奈 日光IRC
2 13.96 星 うらら 馬頭小
3 13.98 人見 綾菜 那須塩原Jr陸上
4 14.16 長島 結衣 真岡西小
5 14.16 明石 倫子 益子小
6 14.33 福田 祥子 宇・陸上教室
7 14.51 伊藤 愛華 国分寺RCJr
8 14.51 後藤 結香 羽川小

女子 1000m 決勝

女子 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.06:2 宮下 麗美 芳賀南小
2 3.18:8 高久 虹彩 那須塩原Jr陸上
3 3.20:1 吉葉 咲良 荒川小
4 3.22:0 居上 真実 佐野SAC
5 3.24:6 橋本 心乃実 TOJ
6 3.26:4 枝野 光里 市貝小
7 3.26:7 若色 みどり 大宮北小
8 3.26:9 板橋 愛菜 TOJ
9 3.31:4 関口 莉緒 佐野SAC
10 3.34:3 武藤 華夢 矢板・塩谷
11 3.34:5 大久保 遥 日光IRC
12 3.34:8 鈴木 真凛 上三川クラブ
13 3.38:0 山田 唯 烏山小
14 3.45:3 石川 美洋 那須塩原Jr陸上
15 3.48:0 金子 七望 東光
16 3.52:6 黒﨑 琴音 清原南クラブ
17 4.12:7 柳 海空 城山西クラブ

女子 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.10:3 古内 心琴 茂木小
2 3.17:4 荻原 千月 長田小
3 3.18:5 海老原 耶々 吉田東小
4 3.24:3 鯉沼 咲希 大宮北小
5 3.27:3 遠藤 麗 足利陸上教室
6 3.29:2 大竹 音々 足利陸上教室
7 3.31:8 田中 美羽 那須塩原Jr陸上
8 3.32:3 村上 果蓮 矢板・塩谷
9 3.33:1 大島 夢乃 佐野SAC
10 3.36:7 小平 桃加 上三川クラブ
11 3.41:6 井上 愛菜 宇・陸上教室
12 3.42:7 八木澤 歩香 那須陸上クラブ
13 3.44:9 阿久津 心和 みどりが丘
14 3.51:7 室井 美桜里 那須陸上クラブ
15 3.54:1 町田 琴美 日光IRC
16 3.55:3 松岡 凛 国分寺RCJr
17 3.59:4 萩原 智咲 雀宮JRC
18 4.03:6 中村 心美 豊郷南クラブ
19 4.12:0 板橋 成花 矢板・塩谷

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 関口 万彩 大宮北小
2 15.45 神田 夏々子 真岡小
3 15.90 堀江 縁 馬頭小
4 16.14 石塚 梨菜 佐野SAC
5 16.90 中山 きひろ 宇大附属クラブ
6 17.13 稲葉 紗瑛 大宮北小
7 17.56 緑川 日彩 那須陸上クラブ
8 20.39 山口 乃愛 U−CLUB

女子 80mH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 刀祢田 藍 益子小
2 14.51 岡崎 沙奈美 矢板・塩谷
3 15.18 林 里香 日光IRC
4 15.70 茶本 美咲 佐野SAC
5 16.96 田子 詩緒里 佐野SAC
6 18.69 石川 美藍 那須塩原Jr陸上
7 戸崎 郁美 U−CLUB

女子 80mH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 田中 愛莉亜 真岡小
2 15.29 亀山 步乃佳 大宮北小
3 15.32 藤田 真帆 佐野SAC
4 15.89 桜岡 莉子 那須陸上クラブ
5 15.98 田野 紗彩 烏山小
6 17.22 窪井 明花 矢板・塩谷
7 17.90 上野 那乃羽 瑞穂台クラブ
8 17.94 平野 歩唯 U−CLUB

女子 80mH 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 朝日 凜 コウロクJr
2 14.86 山口 美憂 長沼小
3 14.86 佐々木 咲桜 那須陸上クラブ
4 16.17 髙柳 麗央奈 烏山小
5 16.77 新井 翠月 佐野SAC
6 17.50 髙瀬 綾乃 佐野SAC
7 18.77 池田 笑奈 U−CLUB
8 20.51 大本 李音 那須陸上クラブ

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 田中 愛莉亜 真岡小
2 14.23 岡崎 沙奈美 矢板・塩谷
3 14.34 関口 万彩 大宮北小
4 14.56 刀祢田 藍 益子小
5 14.71 山口 美憂 長沼小
6 14.73 佐々木 咲桜 那須陸上クラブ
7 16.28 林 里香 日光IRC
8 17.63 朝日 凜 コウロクJr

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.23 TOJ・A TOJ・A
2 59.30 矢板・塩谷B 矢板・塩谷B
3 59.98 那須陸上クラブB 那須陸上クラブB
4 62.00 烏山小 烏山小
5 62.33 宇大附属クラブ 宇大附属クラブ
6 62.96 今泉クラブ 今泉クラブ
7 67.58 東光・B 東光・B

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.13 益子小 益子小
2 57.86 佐野SAC 佐野SAC
3 59.35 TOJ・C TOJ・C
4 59.57 小川小 小川小
5 60.58 那須塩原Jr陸上B 那須塩原Jr陸上B
6 61.02 那須陸上クラブD 那須陸上クラブD
7 62.54 日光IRC・R 日光IRC・R
8 62.99 陽南陸上ク 陽南陸上ク

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.80 那須塩原Jr陸上A 那須塩原Jr陸上A
2 58.62 芳賀北小 芳賀北小
3 60.83 TOJ・E TOJ・E
4 61.14 U−CLUB U−CLUB
5 61.22 上三川クラブ 上三川クラブ
6 62.41 東光・A 東光・A
7 73.98 国分寺RCJr 国分寺RCJr

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.26 那須陸上クラブA 那須陸上クラブA
2 57.29 茂木小 茂木小
3 57.49 矢板・塩谷A 矢板・塩谷A
4 59.39 GION30 GION30
5 59.80 宝木クラブ 宝木クラブ
6 62.18 みどりが丘 みどりが丘
7 64.21 羽川小 羽川小

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.58 馬頭小 馬頭小
2 57.72 宇・陸上教室 宇・陸上教室
3 58.32 真岡西小 真岡西小
4 58.90 TOJ・D TOJ・D
5 60.29 矢板・塩谷C 矢板・塩谷C
6 63.26 北光陸上部 北光陸上部

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.50 那須塩原Jr陸上A 那須塩原Jr陸上A
2 56.57 馬頭小 馬頭小
3 57.53 茂木小 茂木小
4 57.56 宇・陸上教室 宇・陸上教室
5 57.65 那須陸上クラブA 那須陸上クラブA
6 57.71 益子小 益子小
7 57.74 矢板・塩谷A 矢板・塩谷A
8 58.35 TOJ・A TOJ・A

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m35 奥野 愛奈 那須塩原Jr陸上
2 1m25 森山 愛加 芳賀東小
3 1m25 鈴木 智織 那須塩原Jr陸上
4 1m25 村上 遙 荒川小
5 1m20 堀田 心海 佐野SAC
5 1m20 椿 歩菜 中村小
5 1m20 瀧川 明香里 佐野SAC
8 1m20 熊井 優 日光IRC
8 1m20 藤田 未唯 佐野SAC
8 1m20 上澤 佑奈 那須陸上クラブ
1m20 青木 藍花 佐野SAC
1m20 鈴木 望由 大宮北小
1m20 當麻 沙来 今泉クラブ
1m15 藤木 ことみ 長沼小
1m15 髙畠 咲姫乃 真岡東小
1m15 佐藤 優良々 小川小
1m15 鶴見 妃菜 大宮北小
1m15 塩田 美月 佐野SAC
1m10 小林 美咲 大宮北小
1m10 山崎 珠里 那須塩原Jr陸上
1m10 新谷 苺子 大宮北小
1m10 髙沼 憂一 烏山小
1m10 高田 ここ菜 栃三小
1m10 諸橋 空 陽東クラブ
1m10 千葉 うらら U−CLUB
1m10 杉木 里帆 南小
1m10 早乙女 寧音 栃三小
NM 板橋 成花 矢板・塩谷
NM 中村 彩乃 豊郷中央クラブ
NM 佐山 莉彩 那須塩原Jr陸上
NM 永田 汐璃 陽東クラブ
NM 宮田 詩帆 今泉クラブ
NM 人見 春妃 那須陸上クラブ
NM 伊藤 未來 岡本北クラブ

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m41 +1.3 関谷 亜夢 コウロクJr
2 4m30 -1.2 稲葉 咲乃 TOJ
3 4m16 +0.7 福田 実由 日光IRC
4 4m08 -0.4 石川 美洋 那須塩原Jr陸上
5 4m07 -2.0 石田 知夏 宇・陸上教室
6 4m00 -0.9 玉田 愛美 南小
7 3m98 +0.1 髙野 佑香 那須塩原Jr陸上
8 3m87 +0.3 藤田 苺 大宮北小
9 3m79 -1.2 浅野 湖々美 馬頭小
10 3m78 -0.4 八板 幸希 小川小
11 3m73 -1.7 小川 彩 長田小
12 3m73 +0.0 福田 侑加 矢板・塩谷
13 3m71 -0.5 倉上 莉里花 東光
14 3m67 -1.9 松原 ことみ 那須塩原Jr陸上
15 3m66 -1.3 天明 陽香 佐野SAC
16 3m66 +0.1 川津 萌生 大宮北小
17 3m65 -0.2 荒木 泉美 大宮北小
18 3m61 -0.6 黒子 夏穂 真岡東小
19 3m60 -0.6 小川 桃 那須陸上クラブ
20 3m59 +0.4 阿久津 心和 みどりが丘
21 3m58 -1.3 花田 夏望 宝木クラブ
22 3m55 -0.8 川上 萌花 須藤小
23 3m55 +0.7 中里 彩來早 佐野SAC
24 3m53 +0.0 須賀 愛 佐野SAC
25 3m51 -1.6 萩原 結心 境小
26 3m49 -1.0 松本 音和 那須陸上クラブ
27 3m48 -1.6 渡邊 安佑実 宝木クラブ
28 3m47 -0.9 高山 愛梨 南小
29 3m33 -0.4 田辺 小悠 小山一小
30 3m32 -0.3 植竹 凛 那須陸上クラブ
31 3m32 +0.0 平澤 美穂 矢板・塩谷
32 3m31 -1.3 平山 佳恋 宝木クラブ
33 3m27 -1.0 塚原 姫奈 晃宝クラブ
34 3m26 -1.3 阿久津 琴美 真岡小
35 3m21 -0.5 秋田 美月 上三川クラブ
36 3m14 -0.1 青木 京佳 陽東クラブ
37 3m11 +0.4 石塚 美月 東光
38 3m11 +0.2 和氣 萌夏 矢板・塩谷
39 3m10 -1.3 島田 恭歌 佐野SAC

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m13 伊藤 杏樹 芳賀東小
2 43m56 鈴木 寿奈 赤羽小
3 41m86 小峰 愛莉 芳賀北小
4 41m02 長島 花 佐野SAC
5 38m81 今井 芽依 佐野SAC
6 37m05 佐藤 由梨 みどりが丘
7 36m64 村上 千暁 南小
8 36m33 川上 朋香 烏山小
9 34m43 森山 美結羽 石橋Jr陸上
10 32m66 塚原 美尋 南小
11 31m01 大島 美空 南小
12 30m55 小倉 萌生 烏山小
13 30m38 辻 咲心 那須塩原Jr陸上
14 28m18 野谷 伊織 宇大附属クラブ
15 23m21 菊池 芽玖 豊郷中央クラブ
16 20m96 大橋 紅亜 宇大附属クラブ
17 19m92 田中 亜子 那須塩原Jr陸上
18 19m17 渡辺 紗野 陽南陸上ク
19 18m69 室井 美桜里 那須陸上クラブ

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加