【第15回 近畿小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第15回 近畿小学生陸上競技交流会(2017年8月5日)

画像

第15回 近畿小学生陸上競技交流会が2017年8月5日(土)、大阪・枚方市立陸上競技場 で開催されました。ここでは、近畿小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 近畿小学交流 【男子】結果・速報

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選 総合結果

順位記録選手所属
114.66寺田奏生桜井AC
215.02竹田 陸人貝塚JC
315.12安次知 遼二条城北T&F
415.47永尾 魁成宇治城陽陸上
515.57能島 楓京小陸
615.57塩入 洸天理T&F
715.59井原 琉翔陸王クラブ
815.59片岡 慶一HRJ
915.62山口 央登弥HRJ
1015.69米田 侑生ミルキーウェイ
1115.81阿部 真輝斗なにわJAC
1215.96林 智哉コスモAC
1315.99鯵坂 勇介ひらかたKSC
1416.02福田 周央吹田ジュニア
1516.22山本 晴海和歌山陸上
1616.24古賀 雄大コスモAC
1716.29中川 大空かんまき
1816.37松井 隆之介二条城北T&F
1916.43斎藤 迅豊中スキップ
2016.51河野 通至なにわJAC
2116.53高木 皓央ひらかたKSC
2216.63泉谷 礼哉三宅
2316.67木村 正汰ミルキーウェイ
2416.75飯田 裕樹交野K.S.R.C.
2516.77吉田 圭吾寝屋川陸上
2616.83菖蒲池 友希宇治城陽陸上
2716.86戸島 翔太河合第二
2816.89生田 航大ひらかたKSC
2916.89駒田 陸帆三宅
3016.92杉山 紘惇ひらかたKSC
3116.93川勝 仁睦交野K.S.R.C.
3216.95林 優大二条城北T&F
3316.96萩原 彪河天理T&F
3417.02原田 寿一交野K.S.R.C.
3517.03瀧本 成一交野K.S.R.C.
3617.06竹島 海コスモAC
3717.08背古 遼人三宅
3817.09松田 祥平三宅
3917.17黒田 悠心ひらかたKSC
4017.31高橋 加崇人ひらかたKSC
4117.32松村 悠杜三宅
4217.32中垣 遥翔なにわJAC
4317.37川勝 真生交野K.S.R.C.
4417.39空田琉聖三宅
4517.39林田一希三宅
4617.40池田大翔三宅
4717.42日高 稔仁ひらかたKSC
4817.48松好 秀真三宅
4917.55室 拓実陸王クラブ
5017.65浦 陽向寝屋川陸上
5117.66久米 悠稀みやこジュニア
5217.66山村 侑生三宅
5317.73三重野 敦生三宅
5417.73伊村 聡未二条城北T&F
5517.75原田 明宙京都ジュニア
5617.76森川 聡太陸王クラブ
5717.78岡崎 巧真三宅
5817.78熊谷 悠歩ひらかたKSC
5917.82小野 煌河二条城北T&F
6017.86富家 琉太三宅
6117.98阪本 圭一郎ひらかたKSC
6217.99大西 飛冴陸王クラブ
6318.00中條 喜仁アスリートネット
6418.09知路 渉右二条城北T&F
6518.10羽田野 誠大二条城北T&F
6618.10長井 一汰寝屋川陸上
6718.15筒井 一心みやこジュニア
6818.15植村 洪和三宅
6918.16小畑 春輔交野K.S.R.C.
7018.16松永 羚音三宅
7118.28早野 蓮寝屋川陸上
7218.33上林 翔真みやこジュニア
7318.52田井中 陸二条城北T&F
7418.60松本 太郎三宅
7518.71舩越 郁帆甲賀JAC
7618.73西田 匠見三宅
7718.75前田 隼天理T&F
7818.76中森 健太三宅
7918.80上村 和維三宅
8018.95舩越 丈帆甲賀JAC
8119.00福嶋 夏輝陸王クラブ
8219.12西田 陸真なにわJAC
8319.18田中 大和三宅
8419.20浅田 壮祐三宅
8519.22宮川 大輝三宅
8619.25竹本 誠人天理T&F
8719.36小池 瑛斗アスリートネット
8819.40坂本 青鹿交野K.S.R.C.
8919.46丸谷 遙飛三宅
9019.46小森 脩平アスリートネット
9119.49佐々木 海音みやこジュニア
9219.53應本 尋仁交野K.S.R.C.
9319.61中西 来健京都ジュニア
9419.62佐古 龍斗三宅
9519.63前田 成京都ジュニア
9619.63原田 蒼来京都ジュニア
9719.77秋山 圭寝屋川陸上
9819.85茶本 大地三宅
9919.89葛城 飛夏三宅
10020.09森本 凪三宅
10120.16岡田 海斗コスモAC
10220.16根岸 豊交野K.S.R.C.
10320.55高本 海翔三宅
10420.75八十 拓海コスモAC
10520.83吉村 琉生三宅
10621.37仲 倫太朗三宅
10721.51松好 颯馬三宅
10822.21木下 輝也三宅
10922.40長井 風人寝屋川陸上
11022.83山谷 颯輝三宅
11122.94丸谷 叶翔三宅
DNS雲井 天陽天理T&F
DNS西浦 礼朗天理T&F
DNS中山 陽登天理T&F
DNS東野 瑠郁天理T&F
DNS安川 昊輝三宅
DNS吹野 蒼來三宅
DNS大谷 惇仁和歌山陸上
DNS松岡 悠天理T&F
DNS福嶋 夏輝陸王クラブ

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝A

順位記録選手所属
115.15寺田 奏生桜井AC
215.69竹田 陸人貝塚JC
315.83安次知 遼二条城北T&F
415.84塩入 洸天理T&F
515.90井原 琉翔陸王クラブ
616.04片岡 慶一HRJ
716.17永尾 魁成宇治城陽陸上
816.28能島 楓京小陸

男子4年 100m 決勝B

順位記録選手所属
116.19山口 央登弥HRJ
216.20米田 侑生ミルキーウェイ
316.40林 智哉コスモAC
416.42阿部 真輝斗なにわJAC
516.73鯵坂 勇介ひらかたKSC
616.79福田 周央吹田ジュニア
716.81古賀 雄大コスモAC
817.18山本 晴海和歌山陸上

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選 総合結果

順位記録選手所属
112.62服部 蓮太郎桜井AC
213.79竹田 怜央和歌山陸上
314.27越智 光輝1001ランアンドラン
414.34砂山 天耳成南陸上
514.35福嶋 大陸ミルキーウェイ
614.43岡西 璃輝フィールドキッズ
714.44井上 真優アスリートネット
814.46今下 結士大宮陸上教室
914.46重村 波也斗ひらかたKSC
1014.48中崎 櫂斗なにわJAC
1114.75藤井 飛和宇治城陽陸上
1214.80平川 寿哉甲賀JAC
1314.85川勝 直生交野K.S.R.C.
1414.85古賀 智寛三宅
1514.88今井 良亮吹田ジュニア
1614.92菅原 祐平ひらかたKSC
1714.92田中 佑希和歌山陸上
1814.96平瀬 侑真HRJ
1915.09田川 友介1001ランアンドラン
2015.13角 勇斗吹田ジュニア
2115.17三宅 漣音陸王クラブ
2215.25玉田 晴基ひらかたKSC
2315.25河野 通成なにわJAC
2415.29中西 拓海吹田ジュニア
2515.31高橋 大悟吹田ジュニア
2615.46前﨑 龍来甲賀JAC
2715.50今井 悠介ひらかたKSC
2815.50葉田 龍生1001ランアンドラン
2915.56高杉 瑛翔1001ランアンドラン
3015.56小西 麗生宇治城陽陸上
3115.56西口 武藏ひらかたKSC
3215.67吉川 龍太郎ひらかたKSC
3315.67吉川 徳一吹田ジュニア
3415.67大瀬 晴紀みやこジュニア
3515.77藤田 大登三宅
3615.78岡部 謙佑宇治城陽陸上
3715.81元田 陸斗コスモAC
3815.82馬渡 慧ひらかたKSC
3915.82岩淵 貴杜ひらかたKSC
4015.84嘉納 太星吹田ジュニア
4115.85三好 輝空宇治城陽陸上
4215.85井出 虹翔吹田ジュニア
4315.89森山 翔太陸王クラブ
4415.91西山 飛羽野崎T&F
4515.91田中 誠志郎陸王クラブ
4615.95本城 光琉吹田ジュニア
4715.97甲斐 拓実HRJ
4815.98外池 拓幹1001ランアンドラン
4916.05田中 蒼太なにわJAC
5016.09原田 桜佑1001ランアンド
5116.11佐古 龍愛三宅
5216.13二宮 央太HRJ
5316.13佐々木 亮哉みやこジュニア
5416.15垣内 詠太ひらかたKSC
5516.15山本 渉世コスモAC
5616.19和田 海莉ひらかたKSC
5716.25浜中 大智コスモAC
5816.45永柄 風星HRJ
5916.57大西 陽那太陸王クラブ
6016.61山﨑 信也みやこジュニア
6116.70上田 晃大天理T&F
6216.77廣田 倖歩みやこジュニア
6316.85中村 洸仁吹田ジュニア
6417.01林 優翔1001ランアンド
6517.01村尾 涼悟みやこジュニア
6617.03木下 大煌三宅
6717.11青木 秀仁吹田ジュニア
6817.15西久保 元輝陸王クラブ
6917.23佐藤 大喜ひらかたKSC
7017.46小林 大輝1001ランアンド
7117.51譽田 絋希甲賀JAC
7217.51八十 柚樹コスモAC
7318.01川村 胡太郎1001ランアンド
7418.16岡本 篤希ひらかたKSC

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝A

順位記録選手所属
112.90服部 蓮太郎桜井AC
214.17竹田 怜央和歌山陸上
314.68砂山 天耳成南陸上
414.76井上 真優アスリートネット
514.77今下 結士大宮陸上教室
614.95岡西 璃輝フィールドキッズ
714.99福嶋 大陸ミルキーウェイ
714.99越智 光輝1001ランアンドラン

男子5年 100m 決勝B

順位記録選手所属
114.57中崎 櫂斗なにわJAC
214.59重村 波也斗ひらかたKSC
315.02今井 良亮吹田ジュニア
415.13平川 寿哉甲賀JAC
515.15古賀 智寛三宅
615.21藤井 飛和宇治城陽陸上
715.24川勝 直生交野K.S.R.C.
815.44菅原 祐平ひらかたKSC

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選 総合結果

順位記録選手所属
112.62濱口 亮太志津美ク
213.30米田 拓生ミルキーウェイ
313.38オゾイニイアマ ウチェンナ 健太なにわJAC
413.40濱田 新大フィールドキッズ
513.43虎間 勇樹茨木AC
613.52渡部 総一郎香里小
713.59湊 大智三宅
813.68安藤 慎悟陸王クラブ
913.80井原 圭裕陸王クラブ
1013.81松井 優介三宅
1113.81石川 心希アスリートネット
1213.82福田 泰成茨木AC
1313.85大西勧也三宅
1414.05山本 展史京都ジュニア
1514.08シソン 翔温陸王クラブ
1614.12清田 祥吾HRJ
1714.16大平 泰誠三宅
1814.23能島 慶京小陸
1914.27布施 勇紀フィールドキッズ
2014.27津田 慎なにわJAC
2114.30北川 稜輝なにわJAC
2214.34岩田 凜太郎三宅
2314.35中村 光輝茨木AC
2414.35小山 翔惺陸王クラブ
2514.40山本 貴雅HRJ
2614.49和田 拓磨コスモAC
2714.53井上 達希耳成南陸上
2814.54大西 侑磨フィールドキッズ
2914.55三澤 凱星HRJ
3014.61西本 健人陸王クラブ
3114.66島田 悠生陸王クラブ
3214.71藤井 陽 
3314.73田畑 和真アスリートネット
3414.75川口 鉄生交野K.S.R.C.
3514.76小田上 瑛太HRJ
3614.79山神 陸斗交野K.S.R.C.
3714.86渡辺 仙哩交野K.S.R.C.
3814.86平尾 奏太ひらかたKSC
3914.87土肥 伴太二条城北T&F
4014.91梅本 幹斗ミルキーウェイ
4114.91蓑田 琉偉ミルキーウェイ
4214.92長野 鈴太朗ひらかたKSC
4315.05田中 道夫陸王クラブ
4415.05松岡 陸大フィールドキッズ
4515.11大島 英士陸王クラブ
4615.25小西 夢空ひらかたKSC
4715.28松村 恵汰三宅
4815.30松本 夏祁ひらかたKSC
4915.35保海 敬郁甲賀JAC
5015.35濱田 偉啓ひらかたKSC
5115.38浪江 勇希陸王クラブ
5215.53中原 遥斗野崎T&F
5315.55弓戸 颯真三宅
5415.55山本 光樹野崎T&F
5515.61早田 慎太郎ひらかたKSC
5615.62永徳 里絃甲賀JAC
5715.80河村 幸明三宅
5815.88藤井 健人三宅
5915.95岸本 和也ひらかたKSC
6015.95西田 善春京都ジュニア
6116.05平田 碧甲賀JAC
6216.20佐藤 太樹交野K.S.R.C.
6316.34辻野 真宙京都ジュニア
6416.56中西 秀幸甲賀JAC
6516.62久米 遥希みやこジュニア
6616.68北林 誠康三宅
6716.87惣木 勇登野崎T&F
6816.95佐々木 陸人コスモAC
6917.37辻 響京都ジュニア
7017.76秋元 翼交野K.S.R.C.

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝A

順位記録選手所属
113.07濱口 亮太志津美ク
213.28渡部 総一郎香里小
313.46オゾイニイアマ ウチェンナ 健太なにわJAC
413.57虎間 勇樹茨木AC
513.60濱田 新大フィールドキッズ
613.63米田 拓生ミルキーウェイ
713.93安藤 慎悟陸王クラブ
DNS湊 大智三宅

男子6年 100m 決勝A

順位記録選手所属
113.84松井 優介三宅
214.04石川 心希アスリートネット
314.08大西 勧也三宅
414.21福田 泰成茨木AC
514.22井原 圭裕陸王クラブ
614.40山本 展史京都ジュニア
714.47シソン 翔温陸王クラブ
814.51清田 祥吾HRJ

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選 総合結果

順位記録選手所属
154.17陸王クラブ A陸王クラブ A
254.57三宅 A三宅 A
355.15耳成南陸上耳成南陸上
455.29フィールドキッズフィールドキッズ
555.38HRJ AHRJ A
655.49なにわJAC AなにわJAC A
756.27ミルキーウェイミルキーウェイ
856.30ひらかたKSC AひらかたKSC A
957.62甲賀JAC甲賀JAC
1057.90三宅 B三宅 B
1158.64ひらかたKSC 5AひらかたKSC 5A
1259.01京都ジュニア A京都ジュニア A
1359.18HRJ BHRJ B
1459.531001ランアンドラン A1001ランアンドラン A
1556.33陸王クラブ B陸王クラブ B
1659.61和歌山陸上和歌山陸上
1759.68交野K.S.R.C. A交野K.S.R.C. A
1859.76河合第二河合第二
1959.97吹田ジュニア A吹田ジュニア A
2060.11ひらかたKSC CひらかたKSC C
2160.20なにわJAC BなにわJAC B
2260.38アスリートネットアスリートネット
2360.46宇治城陽 A宇治城陽 A
2460.50三宅 C三宅 C
2561.48三宅 E三宅 E
2661.89コスモAC AコスモAC A
2761.98野崎T&F野崎T&F
2862.47ひらかたKSC 5BひらかたKSC 5B
2962.69HRJ CHRJ C
3062.75吹田ジュニア B吹田ジュニア B
3162.91二条城北T&F A二条城北T&F A
3263.18天理T&F A天理T&F A
3364.17宇治城陽 B宇治城陽 B
3464.22ひらかたKSC 5CひらかたKSC 5C
3564.26みやこジュニア Aみやこジュニア A
3664.58三宅 G三宅 G
3764.79吹田ジュニア C吹田ジュニア C
3865.08陸王クラブ D陸王クラブ D
3965.30三宅 D三宅 D
4065.41みやこジュニア Bみやこジュニア B
4165.92ひらかたKSC 4AひらかたKSC 4A
4265.961002ランアンドラン B1002ランアンドラン B
4366.00コスモAC CコスモAC C
4468.74ひらかたKSC 4BひらかたKSC 4B
4569.10三宅 H三宅 H
4669.32三宅 L三宅 L
4770.33三宅 I三宅 I
4870.56三宅 F三宅 F
4972.00二条城北T&F B二条城北T&F B
5072.58寝屋川陸上寝屋川陸上
5172.75交野K.S.R.C. C交野K.S.R.C. C
5272.76交野K.S.R.C. B交野K.S.R.C. B
5373.01なにわJAC CなにわJAC C
5473.42京都ジュニア B京都ジュニア B
5575.58コスモAC BコスモAC B
5675.58三宅 J三宅 J
5776.65三宅 M三宅 M
5878.90みやこジュニア Cみやこジュニア C
5980.72三宅 N三宅 N
6081.13三宅 K三宅 K

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝A

順位記録選手所属
152.93三宅 A三宅 A
253.71なにわJAC AなにわJAC A
354.77陸王クラブ A陸王クラブ A
455.39フィールドキッズフィールドキッズ
555.55HRJ AHRJ A
655.95耳成南陸上耳成南陸上
755.98ひらかたKSC AひらかたKSC A
857.11ミルキーウェイミルキーウェイ

男子共通 4×100m 決勝B

順位記録選手所属
156.70陸王クラブ陸王クラブ
257.63三宅三宅
358.51甲賀JAC甲賀JAC
458.66ひらかたKSCひらかたKSC
559.23京都ジュニア京都ジュニア
659.561001ランアンドラン1001ランアンドラン
760.29和歌山陸上和歌山陸上
860.32HRJHRJ

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m25曽我部 勝人ひらかたKSC
11m25川原畑 海人ひらかたKSC
31m25久保 海渡三宅
41m15平木 陸翔宇治城陽陸上
51m05筒井 一斗みやこジュニア

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
14m72小坂 翔真 (6)耳成南陸上
24m52藤原 岳史 (6)なにわJAC
34m31小椋 大成 (6)ひらかたKSC
44m28戸島 清太 (6)河合第二
54m15三重野 愛斗 (6)三宅
64m02吉田 拓翔 (6)三宅
73m95堀内 快生 (6)三宅
83m74井上 翔太 (6)三宅
93m34仙田 大翔 (6)天理T&F
103m00平田 陸翔 (6)甲賀JAC
NM船越 千颯 (6)甲賀JAC

男子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
13m74上田 優空 (5)三宅
23m56中村 健心 (4)三宅
33m40高橋 謙哉 (5)天理T&F
43m36小倉 叶夢 (5)宇治城陽陸上
53m27和田 蒼汰 (4)コスモAC
63m10松本 璃久 (5)河合第二
73m05筒井 一希 (5)みやこジュニア
83m02松好 一星 (4)三宅
92m80向崎 夢叶 (4)三宅
102m67岡本 一平 (4)三宅

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
149m12シソン 頼行陸王クラブ
244m85筑紫 公秀宇治城陽陸上
344m68石黒 太陽重心道陸上
441m08田川 遥大吹田ジュニア
539m58三好 翔希5向クラブ
639m21相川 友希三宅
737m85佐伯 和哉耳成南陸上
836m73稲吉 悠翔なにわJAC
929m29山田 成流甲賀JAC
1026m97沼 友哉ひらかたKSC
1126m48前島 要甲賀JAC
1224m86林田 岳大甲賀JAC
1324m24吉田 怜生ひらかたKSC

2017 近畿小学交流 【女子】結果・速報

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選 総合結果

順位記録選手所属
114.69山本 百慧京都ジュニア
215.21市川 遥奈ミルキーウェイ
315.55山本 莉菜ミルキーウェイ
415.55植西 くるみ茨木AC
515.57村田 望ミルキーウェイ
615.63大前 陽菜乃吹田ジュニア
715.81野田 真心京都ジュニア
815.83長尾 蒼理京都ジュニア
915.88後藤 千都なにわJAC
1015.91大西 璃香京都ジュニア
1115.91吉田 悠華和歌山陸上
1215.94木村 真子ミルキーウェイ
1316.05辻野 萌音京都ジュニア
1416.06松田 朱里ミルキーウェイ
1516.09橋倉 亜海泉大津SRC
1616.12山下 なつき三宅
1716.31木色 萠々京都ジュニア
1816.39門田 夕芽宇治城陽陸上
1916.67岡西 星三宅
2016.71市川 愛理ミルキーウェイ
2116.76細谷 彩也香吹田ジュニア
2216.78上久保 美咲京都ジュニア
2316.80和田 すず豊中スキップス
2416.80加賀美 みゆミルキーウェイ
2516.81谷川 結香陸王クラブ
2616.82三谷 優奈みやこジュニア
2716.83濱出 有香泉大津SRC
2816.83山本 愛莉野崎T&F
2916.87薮谷 柚芽ひらかたKSC
3016.93西村 清那王寺町陸上
3116.94南出 紗和泉大津SRC
3217.10丹波 歩奈三宅
3317.30松平 栞奈ひらかたKSC
3417.36池野 心結二条城北T&F
3517.42前川 羽葵ブルーウェーブAC
3617.55大北 萊生コスモAC
3717.55太田 茜泉大津SRC
3817.67谷輪 みなみブルーウェーブAC
3917.74中野 藍那吹田ジュニア
4017.77西田 奈央京都ジュニア
4117.80田谷 玲HRJ
4217.90中村 千乃三宅
4317.93奥西 玲奈交野K.S.R.C.
4418.03廣田 妃梨みやこジュニア
4518.03山﨑 瑠菜二条城北T&F
4618.04中原 愛莉野崎T&F
4718.13背古 菜々美三宅
4818.15木村 悠里王寺町陸上
4918.19上田 咲幸泉大津SRC
5018.27信田 結衣泉大津SRC
5118.28白土 碧依泉大津SRC
5218.33山﨑 理緒二条城北T&F
5318.35前川 希羽ブルーウェーブAC
5418.37西本 名甫三宅
5518.43相川 心花三宅
5618.44平瀬 莉子HRJ
5718.45東 紗衣陸王クラブ
5818.45吉田暖爽三宅
5918.52山谷 真愛三宅
6018.59茂木 樹英京都ジュニア
6118.59佐々木 麗心なにわJAC
6218.63佐尾山 碧妃京都ジュニア
6318.66笠谷 美涼みやこジュニア
6418.68佐竹 信美アスリートネット
6518.72三藤 そなコスモAC
6618.75吉田 優音泉大津SRC
6718.79渡邉 希みやこジュニア
6818.79古賀菜々花コスモAC
6918.80山﨑 叶甲賀JAC
7018.80植村 花香三宅
7118.89岩崎 瑞葵吹田ジュニア
7218.91川口 美子交野K.S.R.C.
7319.06重田 くるみ泉大津SRC
7419.10大崎 海音アスリートネット
7519.12稲葉 結寿泉大津SRC
7619.12赤塚 明依ひらかたKSC
7719.16橋本 星奈泉大津SRC
7819.17池嶋 美結三宅
7919.17岡本 詩季三宅
8019.20岩本 瑚華泉大津SRC
8119.32前田 千晴泉大津SRC
8219.34山田 優衣泉大津SRC
8319.49田中 心彩泉大津SRC
8419.75山岸 結水二条城北T&F
8519.82本田 弥杏泉大津SRC
8619.83濱野 芽依交野K.S.R.C.
8719.93西本 愛理陸王クラブ
8819.99松村 一花三宅
8920.33川口 華子交野K.S.R.C.
9020.36中瀬 なぎさ三宅
9120.38浦 莉衣子寝屋川陸上
9220.67上田 真央奈野崎T&F
9321.31高木 奏なにわJAC
9424.98根岸 薫交野K.S.R.C.

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝A

順位記録選手所属
114.69山本 百慧京都ジュニア
215.46市川 遥奈ミルキーウェイ
315.73植西 くるみ茨木AC
415.75村田 望ミルキーウェイ
515.75山本 莉菜ミルキーウェイ
615.83大前 陽菜乃吹田ジュニア
715.97長尾 蒼理京都ジュニア
816.30野田 真心京都ジュニア

女子4年 100m 決勝B

順位記録選手所属
116.43木村 真子ミルキーウェイ
216.51後藤 千都なにわJAC
316.51大西 璃香京都ジュニア
416.56橋倉 亜海泉大津SRC
516.72松田 朱里ミルキーウェイ
616.85辻野 萌音京都ジュニア
716.86吉田 悠華和歌山陸上
817.09山下 なつき三宅

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選 総合結果

順位記録選手所属
114.17中村 紅翔和歌山陸上
214.49田中 瑛美莉東近江陸上
314.65山川 なつみ東近江陸上
414.80中村 有那ひらかたKSC
514.87吉田 小晏三宅
614.92妹尾 千里HRJ
715.16佐尾山 雅奏京都ジュニア
815.19神谷 優花ウィンドラン陸上
915.23村田 苺鈴宇治城陽陸上
1015.27上村 凛子なにわJAC
1115.31清弘 麻瑠HRJ
1215.32藤井 愛子吹田ジュニア
1315.33茂木 樹希京都ジュニア
1415.42柳田 樹花コスモAC
1515.42矢谷 香穂宇治城陽陸上
1615.53大島 花凛京都ジュニア
1715.54松倉 綾音フィールドキッズ
1815.58西田 菜々海なにわJAC
1915.61松永 英里みやこジュニア
2015.66
2115.77竹内 朝華河合第二
2215.77辻 芽依吹田ジュニア
2315.77岩本 蓮杏泉大津SRC
2415.89早見 瑠唯天理T&F
2515.90佐々木 乃愛なにわJAC
2615.92小山 麗美HRJ
2715.96小畑 野乃花交野K.S.R.C.
2815.99日高 温菜陸王クラブ
2916.00谷口 紗菜宇治城陽陸上
3016.09小島 花河合第二
3116.10長坂 優輝宇治城陽陸上
3216.1石川 笑璃アスリートネット
3316.13黒部 菜花泉大津SRC
3416.19渡邉 明子HRJ
3516.21村橋 彩那泉大津SRC
3616.22川上 琴瑚吹田ジュニア
3716.22品川 璃乃HRJ
3816.24藤本 希音京都ジュニア
3916.26松田 杏菜吹田ジュニア
4016.33大割 七菜子陸王クラブ
4116.43山村 弥央泉大津SRC
4216.47蜂谷 日瑚京都ジュニア
4316.57平出 優月京都ジュニア
4416.61原 里菜子陸王クラブ
4516.67園田 海未1001ランアンドラン
4616.72外村 朱音泉大津SRC
4716.74高井 涼帆HRJ
4816.81平野 友花ひらかたKSC
4916.83木村 美翔吹田ジュニア
5016.88永田 千晴泉大津SRC
5116.91宮地 里歌アスリートネット
5216.97二宮 羽衣HRJ
5316.99近江 結河合第二
5417.11料治 芽愛京都ジュニア
5517.33杉本 莉乃三宅
5617.34速水 梨心甲賀JAC
5717.45西田 夢果コスモAC
5817.58船津 詩泉大津SRC
5917.63丹波 来実三宅
6017.86上野 愛莉1001ランアンド
6117.93岡田 悠花コスモAC
6218.06近江 絢河合第二
6318.22仙田 小葉天理T&F
6418.52兵藤 亜衣HRJ
6518.76成田 希優泉大津SRC
6619.31伴 茜音1001ランアンド
6719.58菅沼 瑠花なにわJAC
6819.77吉見 綾乃陸王クラブ
DNS竹村 心絆天理T&F

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝A

順位記録選手所属
114.37中村 紅翔和歌山陸上
214.45田中 瑛美莉東近江陸上
314.46山川 なつみ東近江陸上
414.77中村 有那ひらかたKSC
515.00吉田 小晏三宅
615.13妹尾 千里HRJ
715.31佐尾山 雅奏京都ジュニア
815.36神谷 優花ウィンドラン陸上

女子5年 100m 決勝B

順位記録選手所属
115.31上村 凛子なにわJAC
215.39村田 苺鈴宇治城陽陸上
315.62矢谷 香穂宇治城陽陸上
415.63清弘 麻瑠HRJ
515.70茂木 樹希京都ジュニア
615.73藤井 愛子吹田ジュニア
715.76柳田 樹花コスモAC
815.96大島 花凛京都ジュニア

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選 総合結果

順位記録選手所属
113.17森本 海咲希コスモAC
213.73伊佐 乃亜フィールドキッズ
313.78村山 凜花野崎T&F
413.98小倉 かこミルキーウェイ
514.02福田 果子吹田ジュニア
614.07中林 美緒耳成南陸上
714.08坂本 実南和歌山陸上
814.10藤田 愛花三宅
914.17中道 ゆず豊中スキップス
1014.19西園 渚陸王クラブ
1114.20上山 莉奈フィールドキッズ
1214.27松川 怜愛三宅
1314.29中村 安那吹田ジュニア
1414.33亀井 咲里大宮陸上教室
1514.34福田 さくら吹田ジュニア
1614.37辻本 朋紀コスモAC
1714.38大馬 眸吹田ジュニア
1814.39成願 夕夏泉大津SRC
1914.40横山 彩葉ひらかたKSC
2014.44松井 花樹京都ジュニア
2114.44スティアンチ レイダひらかたKSC
2214.49清水 姫夏京都ジュニア
2314.54金田 幸穂泉大津SRC
2414.62瀬田 彩葉三宅
2514.65森脇 杏ひらかたKSC
2614.68高木 さき音なにわJAC
2714.69北村 かのはフィールドキッズ
2814.70泉本 菜月豊中スキップス
2914.71三浦 彩加ミルキーウェイ
3014.71海原 寧音王寺町陸上
3114.72村上 綾香ひらかたKSC
3214.78片岡 向日葵コスモAC
3314.83山本 優和ミルキーウェイ
3414.92小川 ことみフィールドキッズ
3514.92大西 真未三宅
3615.01清水 未理吹田ジュニア
3715.06大西 瞳空陸王クラブ
3815.08倉島 弥々1001ランアンドラン
3915.08山添 優羽1001ランアンドラン
4015.09室山 実優ひらかたKSC
4115.13荒井 晴香陸王クラブ
4215.28篠田 菜緒河合第二
4315.29片岡 和笑菜コスモAC
4415.29前田 かりん京都ジュニア
4515.30下田 愛結コスモAC
4615.31笠谷 美空みやこジュニア
4715.35山田 日佳理野崎T&F
4815.46沖 えみり陸王クラブ
4915.66室山 真優ひらかたKSC
5015.70上林 真尋みやこジュニア
5115.74山本 麗菜交野K.S.R.C.
5215.74大北 佳怜コスモAC
5315.75笹岡 愛唯ひらかたKSC
5415.84林本 七海泉大津SRC
5515.89白川 朝陽ひらかたKSC
5615.91雲井 涼心天理T&F
5716.03山本 栞ひらかたKSC
5816.09千鳥 佐和HRJ
5916.10杉江 春飛1001ランアンドラン
6016.11川野 怜歩1001ランアンドラン
6116.14黒川 未結みやこジュニア
6216.21萱野 心野崎T&F
6316.23角野 心春なにわJAC
6416.30應本 千尋交野K.S.R.C.
6516.35佐野 くる実1001ランアンドラン
6616.67池田 奈央陸王クラブ
6716.71八田 海昊1001ランアンドラン
6816.74古賀 春可豊中スキップス
6916.78石田 愛珠泉大津SRC
7016.88宮本 環菜1001ランアンドラン
7117.37山田 綾香泉大津SRC

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝A

順位記録選手所属
113.62森本 海咲希コスモAC
213.94村山 凜花野崎T&F
314.11伊佐 乃亜フィールドキッズ
414.33坂本 実南和歌山陸上
514.36福田 果子吹田ジュニア
614.38小倉 かこミルキーウェイ
714.68中林 美緒耳成南陸上
814.77藤田 愛花三宅

女子6年 100m 決勝B

順位記録選手所属
114.34松川 怜愛三宅
214.41西園 渚陸王クラブ
314.44福田 さくら吹田ジュニア
414.45中道 ゆず豊中スキップス
514.47中村 安那吹田ジュニア
614.53亀井 咲里大宮陸上教室
714.67辻本 朋紀コスモAC
814.89上山 莉奈フィールドキッズ

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選 総合結果

順位記録選手所属
155.56フィールドキッズ Aフィールドキッズ A
255.87ひらかたKSC AひらかたKSC A
356.09吹田ジュニア A吹田ジュニア A
456.45三宅 A三宅 A
558.02泉大津SRC 6A泉大津SRC 6A
658.17京都ジュニア A京都ジュニア A
758.17コスモAC AコスモAC A
858.58陸王クラブ A陸王クラブ A
959.82なにわJAC AなにわJAC A
1060.28ミルキーウェイ Cミルキーウェイ C
1160.30宇治城陽宇治城陽
1260.31吹田ジュニア B吹田ジュニア B
1360.45HRJ AHRJ A
1460.62京都ジュニア D京都ジュニア D
1560.71河合第二 A河合第二 A
1660.941001ランアンドラン A1001ランアンドラン A
1761.55豊中スキップス豊中スキップス
1861.60みやこジュニア Aみやこジュニア A
1961.67野崎T&F野崎T&F
2062.52京都ジュニア B京都ジュニア B
2162.56ひらかたKSC CひらかたKSC C
2262.65なにわJAC CなにわJAC C
2363.15コスモAC BコスモAC B
2463.39吹田ジュニア C吹田ジュニア C
2563.68泉大津SRC 5A泉大津SRC 5A
2663.69ミルキーウェイ Bミルキーウェイ B
2763.74王寺町陸上王寺町陸上
2863.82アスリートネットアスリートネット
2963.92陸王クラブ B陸王クラブ B
3064.46泉大津SRC 6B泉大津SRC 6B
3164.78三宅 B三宅 B
3264.89HRJ BHRJ B
3365.081001ランアンドラン B1001ランアンドラン B
3467.70三宅 C三宅 C
3568.75吹田ジュニア D吹田ジュニア D
3668.94ひらかたKSC DひらかたKSC D
3769.15京都ジュニア E京都ジュニア E
3869.86泉大津SRC 4A泉大津SRC 4A
3970.01交野K.S.R.C.交野K.S.R.C.
4070.46HRJ CHRJ C
4170.97みやこジュニア Bみやこジュニア B
4270.98泉大津SRC 5B泉大津SRC 5B
4371.12三宅 D三宅 D
4473.01二条城北T&F二条城北T&F
4573.15三宅 F三宅 F
4673.30コスモAC CコスモAC C
4774.02泉大津SRC 3A泉大津SRC 3A
4874.98陸王クラブ C陸王クラブ C
4976.05三宅 E三宅 E
5077.07泉大津SRC 3C泉大津SRC 3C
5177.37泉大津SRC 3B泉大津SRC 3B
5277.38京都ジュニア C京都ジュニア C
5377.42三宅 G三宅 G

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝A

順位記録選手所属
155.41フィールドキッズ Aフィールドキッズ A
255.97吹田ジュニア A吹田ジュニア A
356.12三宅 A三宅 A
456.13ひらかたKSC AひらかたKSC A
558.33陸王クラブ A陸王クラブ A
658.47コスモAC AコスモAC A
758.53泉大津SRC 6A泉大津SRC 6A
858.71京都ジュニア A京都ジュニア A

女子共通 4×100m 決勝B

順位記録選手所属
159.99なにわJAC AなにわJAC A
260.26吹田ジュニア B吹田ジュニア B
360.321001ランアンドラン A1001ランアンドラン A
460.38ミルキーウェイ Cミルキーウェイ C
560.51HRJ AHRJ A
660.66宇治城陽宇治城陽
760.66京都ジュニア D京都ジュニア D
–.–河合第二 A河合第二 A

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m30下村 美桜フィールドキッズ
21m25田口 菜の花吹田ジュニア
31m25山本 結菜ミルキーウェイ
41m15神原 祥来泉大津SRC
51m05夕田 珠来ミルキーウェイ
61m00山下 紗和王寺町陸上

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m50北山 陽菜 (6)フィールドキッズ
23m99山崎 由季 (6)里風クラブ
33m91山西 真由 (5)ポルベニルカシハラ
43m50藤川 奈々 (5)ミルキーウェイ
53m48福田 和未 (6)泉大津SRC
63m46松下 和花 (6)野崎T&F
73m43川上 明寧 (4)王寺町陸上
83m43岡田 佑里佳 (6)アスリートネット
93m12大石 愛音 (5)三宅
103m09梅本 有利 (4)三宅
113m00伊藤 綾乃 (5)アスリートネット
122m96瀬田 百華 (4)三宅
132m90川口 愛良 (4)三宅
142m90小橋 春花 (5)三宅
152m77岡田 有理沙 (5)アスリートネット

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
143m00久々江 陽菜吹田ジュニア
229m75山本 優子王寺町陸上
328m59福居 彩華貝塚ランニング
427m12小西 望愛ひらかたKSC
526m49岡田 百叶耳成南陸上
625m42谷川 明莉三宅
725m15石古 藍三宅
818m37岩田 真歩コスモAC

 

 

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

タイトルとURLをコピーしました