【新潟県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ 第33回 全国小学生陸上競技交流大会 新潟県予選会(2017年7月9日)

画像

日清食品カップ「第33回 全国小学生陸上競技交流大会 新潟県予選会」が2017年7月9日(日)、デンカビッグスワンスタジアムで開催されました。ここでは、新潟県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 新潟県小学交流 【男子】結果・速報

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 q 戸嶋 翔人(5) 新潟ジュニアT&F
2 15.11 安澤 拓実(5) 赤塚飛翔クラブ
3 15.25 熊倉 倖助(5) 村松クラブ
4 15.34 佐藤 友騎(5) 中野山陸上クラブ
5 15.35 堀川 俐音(5) NUHW陸上クラブ
6 15.78 新井 大智(5) 新潟ジュニアT&F
7 16.41 藤野 竜聖(5) 上越はね馬クラブ
8 16.69 中嶋 昇太朗(5) 上越はね馬クラブ
9 17.62 井口 晴空(5) 加茂ジュニア

男子5年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 鈴木 紅我(5) 新潟アルビレックスRC・胎内
2 15.46 銅谷 隆正(5) 村松クラブ
3 15.49 幸田 陽仁(5) 中野山陸上クラブ
4 15.53 宮腰 陽(5) 上越はね馬クラブ
5 15.55 後藤 琉也(5) 村上クラブ
6 16.11 市村 晃大(5) 新潟アルビレックスRC新潟南
7 17.04 寺田 悠真(5) 燕リトル・ウイングR・C
8 17.32 菅原 虎太郎(5) 新潟アルビレックスRC・県央
9 19.96 野崎 暖太(5) 新潟アルビレックスRC・県央

男子5年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 q 武井 結大(5) 湯沢スポーツアクティブ
2 14.25 q 波田野 恭平(5) AGAジュニアクラブ
3 15.51 柴山 竣(5) 秋葉ジュニア
4 15.95 石山 拓弥(5) 胎内ジュニア陸上クラブ
5 16.19 猪股 翔哉(5) 弥彦ジュニア
6 16.39 辻 陽向(5) 上越はね馬クラブ
7 16.71 南 恵太(5) NUHW陸上クラブ
8 16.81 丸山 蓮斗(5) 燕リトル・ウイングR・C
9 16.85 田村 優気(5) 加茂ジュニア

男子5年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 q 小林 涼(5) 湯沢スポーツアクティブ
2 14.76 q 塩谷 友陽(5) 新潟アルビレックスRC・新潟
3 14.83 中嶋 唯斗(5) 新潟アルビRC・OJAS
4 15.07 山田 睦生(5) 上越はね馬クラブ
5 15.71 寺口 大雅(5) 湯沢スポーツアクティブ
6 16.14 渡邊 悠樹(5) 分水ジュニア
7 16.37 中村 真士(5) 長岡T&F
8 16.83 高橋 歓太(5) 胎内ジュニア陸上クラブ

男子5年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 武井 聖来(5) 燕リトル・ウイングR・C
2 15.09 鈴木 開大(5) 新潟アルビレックスRC新潟南
3 15.26 山本 万裕(5) 糸魚川ひすいクラブ
4 15.45 小杉 鳳河(5) 新潟アルビRC・OJAS
5 15.61 大戸 陽生(5) 胎内ジュニア陸上クラブ
6 15.63 小野塚 大也(5) 湯沢スポーツアクティブ
7 16.37 沼波 煌介(5) 上越はね馬クラブ
8 22.07 長谷川 大(5) 新潟アルビレックスRC・県央

男子5年 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 q 石黒 敬浩(5) 長岡T&F
2 15.99 渋木 快斗(5) 分水ジュニア
3 16.25 阿部 詩音(5) 魚沼JTFC
4 16.32 小菅 璃斗(5) 上越はね馬クラブ
5 16.36 金子 唯人(5) 柏崎T&F
6 17.01 神田 陽成(5) 弥彦ジュニア
7 17.08 松浦 慧(5) 胎内ジュニア陸上クラブ
8 17.32 石井 祐亮(5) 中野山陸上クラブ

男子5年 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 q マシュウズ オリー(5) 新潟アルビレックスRC新潟南
2 14.95 信田 快成(5) 新潟ジュニアT&F
3 15.61 大橋 健汰(5) 新潟アルビレックスRC・新潟
4 16.17 森元 陽向(5) しばたTFC
5 16.18 小野澤 秀仁(5) 糸魚川ひすいクラブ
6 16.70 伊藤 瑠泉(5) 新潟ジュニアT&F
7 17.33 山田 爽水(5) 魚沼JTFC
8 18.58 荒井 駿(5) 加茂ジュニア

男子5年 100m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 q 大平 大輝(5) NUHW陸上クラブ
2 14.96 村上 諒(5) 新潟ジュニアT&F
3 16.15 舘川 竜空(5) AGAジュニアクラブ
4 16.27 大滝 康大(5) 新潟アルビレックスRC・村上
5 16.71 岡部 夏稀(5) 阿賀野AC
6 16.77 佐藤 怜良(5) 中野山陸上クラブ
7 17.00 中川 拓海(5) 長岡蒼柴スポーツクラブ
8 18.59 川口 春琉(5) 胎内ジュニア陸上クラブ

男子5年 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 柳 琉生(5) 柏崎T&F
2 15.99 品田 健王(5) 新潟アルビRC新潟中央
3 16.24 冨田 雅衣人(5) 燕リトル・ウイングR・C
4 16.27 岩﨑 英明(5) 上越はね馬クラブ
5 16.59 山田 悠珠(5) 上越はね馬クラブ
6 16.94 坂井 琉晟(5) 三条ジュニア
7 17.02 能勢山 祐月(5) 阿賀野AC
DNS 大武 洸太(5) 胎内ジュニア陸上クラブ

男子5年 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 須加 琳太郎(5) 新潟アルビRC・OJAS
2 15.40 城台 瑛翔(5) 新潟アルビレックスRC・県央
3 15.52 福島 陽介(5) 上越はね馬クラブ
4 15.55 小皆 大地(5) 燕リトル・ウイングR・C
5 15.98 阿部 浩翔(5) 新潟ジュニアT&F
6 16.08 柴田 正成(5) 中野山陸上クラブ
7 17.09 片野 晴貴(5) 三条ジュニア
8 17.61 渡部 稜大(5) 新潟アルビRC・OJAS

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 戸嶋 翔人(5) 新潟ジュニアT&F
2 14.11 石黒 敬浩(5) 長岡T&F
3 14.22 小林 涼(5) 湯沢スポーツアクティブ
4 14.23 武井 結大(5) 湯沢スポーツアクティブ
5 14.29 波田野 恭平(5) AGAジュニアクラブ
6 14.31 マシュウズ オリー(5) 新潟アルビレックスRC新潟南
7 14.49 大平 大輝(5) NUHW陸上クラブ
8 14.69 塩谷 友陽(5) 新潟アルビレックスRC・新潟

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 東海林 大夢(6) 新潟アルビレックスRC・村上
2 14.61 斉藤 優太(6) 上越はね馬クラブ
3 14.92 藤原 央将(6) 弥彦ジュニア
4 15.28 吉田 優也(6) 中野山陸上クラブ
5 15.56 阿部 由跳(6) しばたTFC
6 16.00 木下 祐輔(6) NUHW陸上クラブ
7 16.05 齋藤 航太郎(6) 分水ジュニア
8 16.19 鈴木 晴翔(6) 村松クラブ
DNS 清野 慎太郎(6) 新潟アルビRC新潟中央

男子6年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 q 鶴巻 陽太(6) 加茂ジュニア
2 14.04 白井 煌弥(6) 長岡T&F
3 14.15 平原 凰介(6) 三条ジュニア
4 14.72 小池 優希(6) 阿賀野AC
5 14.75 福田 脩羽(6) 弥彦ジュニア
6 15.07 丸山 祐輝(6) 燕リトル・ウイングR・C
7 15.16 海津 蓮(6) 上越はね馬クラブ
8 16.90 藤塚 鉄平(6) NUHW陸上クラブ
9 17.80 岩城 陽(6) 村松クラブ

男子6年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 q 斉藤 海晴(6) 燕リトル・ウイングR・C
2 13.76 q 鈴木 海友(6) 赤塚飛翔クラブ
3 13.80 q 武藤 光明(6) 長岡蒼柴スポーツクラブ
4 14.00 角本 駿介(6) 辰の子クラブ
5 14.41 岡田 丈(6) 新潟アルビレックスRC・村上
6 15.24 松木 駿弥(6) 糸魚川ひすいクラブ
7 15.99 遠藤 羽流(6) 三条ジュニア
8 16.03 岩渕 朋希(6) 新潟アルビレックスRC・県央
9 16.06 中澤 拓斗(6) 十日町AC

男子6年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 q 大澤 翔(6) NUHW陸上クラブ
2 13.96 泉田 碧翔(6) 分水ジュニア
3 14.74 高橋 碧海(6) 湯沢スポーツアクティブ
4 15.03 池田 響(6) 弥彦ジュニア
5 15.87 小川 元気(6) 十日町AC
6 15.89 武石 風雅(6) 燕リトル・ウイングR・C
7 16.70 波形 皓太(6) 新潟アルビレックスRC・新潟
8 17.56 笹川 竜太(6) 村松クラブ

男子6年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 q 長谷川 輝(6) しばたTFC
2 13.66 q 大澤 瞬(6) NUHW陸上クラブ
3 14.22 久保田 春稔(6) 上越はね馬クラブ
4 15.51 鈴木 育弥(6) 弥彦ジュニア
5 15.97 阿部 光冴斗(6) 十日町AC
6 16.44 伊藤 空峨(6) 村松クラブ
DNS 井上 星凪(6) AGAジュニアクラブ
DNS 田村 瑞希(6) 糸魚川ひすいクラブ

男子6年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 q 田代 成(6) 村松クラブ
2 14.00 渡辺 蓮音(6) 新潟アルビRC新潟中央
3 14.15 上村 友希(6) 十日町AC
4 14.53 井越 晴琥(6) 新潟アルビレックスRC新潟南
5 14.55 関川 練(6) 弥彦ジュニア
6 15.09 長岡 亜宗(6) NUHW陸上クラブ
7 16.02 志賀 祐兎(6) 新潟アルビレックスRC・村上
DNS 渡部 結斗(6) AGAジュニアクラブ

男子6年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 q 渡邉 椿樹(6) 関川陸上クラブ
2 14.20 高野 日陽(6) 十日町AC
3 14.44 小西 鈴之介(6) 赤塚飛翔クラブ
4 14.48 竹内 洸陽(6) 上越はね馬クラブ
5 15.46 堤 将星(6) 弥彦ジュニア
6 16.21 菊地 祐吏(6) NUHW陸上クラブ
7 16.90 石黒 雄大(6) 村松クラブ
8 17.61 黒須 三太(6) 分水ジュニア

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 渡邉 椿樹(6) 関川陸上クラブ
2 13.29 長谷川 輝(6) しばたTFC
3 13.35 鶴巻 陽太(6) 加茂ジュニア
4 13.75 大澤 瞬(6) NUHW陸上クラブ
5 13.79 田代 成(6) 村松クラブ
6 13.82 斉藤 海晴(6) 燕リトル・ウイングR・C
7 13.84 鈴木 海友(6) 赤塚飛翔クラブ
8 13.95 大澤 翔(6) NUHW陸上クラブ

男子友好レース 100m 決勝

男子友好レース 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 植木 大悟(5) 上越はね馬クラブ
2 17.38 神保 有輝(5) 新潟アルビレックスRC・胎内

男子共通 80mH 予選

男子共通 80mH 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 q 柳 京四郎(6) 十日町AC
2 14.15 q 根本 昊太(6) 新潟ジュニアT&F
3 14.23 q 小野 結生(6) 新潟アルビレックスRC・胎内
4 14.91 宗村 心(6) 新潟アルビレックスRC・県央
4 14.91 阿部 拓海(6) 中野山陸上クラブ
6 15.65 田村 隼人(6) 新潟ジュニアT&F
7 16.57 百武 翔(5) 新潟アルビレックスRC新潟南
8 21.85 目崎 将吾(5) 新潟アルビRC・OJAS

男子共通 80mH 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 q 佐藤 友(6) 新潟アルビレックスRC・県央
2 15.60 涌井 朱碧(6) 阿賀野AC
3 16.06 廣川 蒼馬(5) 中野山陸上クラブ
4 17.10 田島 駿(6) 村上クラブ
5 17.32 樋口 健太(5) 新潟アルビRC・OJAS
6 18.24 小川 功貴(5) 新潟アルビRC・OJAS
7 19.57 牛膓 友志(5) 村松クラブ
DNS 廣川 楓馬(6) 中野山陸上クラブ

男子共通 80mH 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 q 田中 希咲良(6) 柏崎T&F
2 14.38 q 小市 章人(6) 上越はね馬クラブ
3 16.04 二平 駿介(6) 新潟アルビレックスRC・新潟
4 16.20 佐藤 広人(6) 魚沼JTFC
5 16.73 渡邊 常成(5) 中野山陸上クラブ
6 16.76 小宮 誠太郎(6) 新潟アルビRC・OJAS
7 17.88 山本 晃己(6) 新潟アルビRC新潟中央
DNS 峠 蓮人(6) 湯沢スポーツアクティブ

男子共通 80mH 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 q 佐藤 飛雅(5) 柏崎T&F
2 14.87 q 渡邊 業人(6) 新潟アルビRC新潟中央
3 15.67 大石 佳典(6) 新潟アルビRC・OJAS
4 15.76 塩入 直太朗(5) 新潟アルビレックスRC・県央
5 17.15 栁 歩邑(5) 十日町AC
6 17.33 平田 陸翔(5) 新潟アルビレックスRC新潟南
7 18.83 星野 伶斗(5) 新潟アルビRC・OJAS

男子共通 80mH 決勝

男子共通 80mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 渡邊 業人(6) 新潟アルビRC新潟中央
2 13.74 柳 京四郎(6) 十日町AC
3 13.91 根本 昊太(6) 新潟ジュニアT&F
4 13.97 佐藤 友(6) 新潟アルビレックスRC・県央
5 14.03 小野 結生(6) 新潟アルビレックスRC・胎内
6 14.08 小市 章人(6) 上越はね馬クラブ
7 14.23 田中 希咲良(6) 柏崎T&F
8 14.54 佐藤 飛雅(5) 柏崎T&F

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.22 木村-石黒-布川-石黒 長岡T&F
2 52.95 神田-野口-竹内-横尾 上越はね馬クラブ
3 57.96 中山-小野-新保-大花 新潟アルビレックスRC・胎内
4 59.65 金田-石川-佐藤-齊藤 しばたTFC
5 1:01.68 鈴木-齋藤-木村-川原 新潟アルビレックスRC・村上
6 1:02.01 玉虫-吉津-佐久間-横山 新潟アルビレックスRC・新潟

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.30 灰野 寧緒(6) 柏崎T&F
2 1.25 磯辺 諒(6) 新潟アルビレックスRC・県央
3 1.25 本間 謙成(6) 新潟アルビレックスRC・村上
4 1.20 星 泰成(6) 魚沼JTFC
4 1.20 井口 新生(6) 辰の子クラブ
6 1.20 小野塚 成央(6) 辰の子クラブ
7 1.15 山本 快(6) 上越はね馬クラブ
7 1.15 齋藤 滉一郎(6) 中野山陸上クラブ
9 1.15 中名林 輝(6) 加茂ジュニア
10 1.15 中村 勇斗(6) 新潟アルビレックスRC新潟南
11 1.10 齋藤 大耀(5) 村松クラブ
11 1.10 安達 大晴(6) 新潟アルビRC・OJAS
11 1.10 帆苅 圭哉(5) 新潟アルビレックスRC・新潟
14 1.10 谷澤 秀平(6) 新潟アルビレックスRC・新潟
15 1.05 風間 惺互(5) 新潟アルビRC・OJAS
16 1.05 齋藤 広空(5) 村松クラブ

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.62 +0.1 深森 博英(6) 長岡T&F
2 4.32 -0.2 三宮 綾太(6) 柏崎T&F
3 4.18 +0.1 三富 俊輔(6) 新潟アルビレックスRC・県央
4 3.98 0.0 福島 榮(6) 弥彦ジュニア
5 3.97 0.0 南雲 晟司郎(5) 十日町AC
6 3.93 0.0 小柳 颯太朗(6) 加茂ジュニア
7 3.88 -0.3 小林 勇貴(6) 新潟アルビレックスRC・新潟
8 3.84 +0.3 金澤 琉唯(6) 新潟アルビRC・OJAS
9 3.79 -0.5 横山 絢士(6) 新潟アルビレックスRC・新潟
10 3.75 -0.3 池田 一真(6) 上越はね馬クラブ
11 3.71 +0.5 清野 琉空(6) 村松クラブ
12 3.69 +0.3 大堀 迅(5) AGAジュニアクラブ
13 3.66 -0.8 星山 海燕(5) 新潟アルビレックスRC・新潟
14 3.62 +0.4 佐山 諒(6) 赤塚飛翔クラブ
15 3.55 +1.2 佐藤 悠宇(6) 魚沼JTFC
16 3.47 -1.1 丸山 翔(6) 燕リトル・ウイングR・C
16 3.47 -1.0 髙山 大希(6) 新潟アルビレックスRC・県央
18 3.46 +1.2 水品 陽斗(5) 新潟アルビレックスRC・新潟
19 3.42 0.0 冨樫 勘太郎(5) 村上クラブ
20 3.42 +1.0 廣島 悠介(5) 新潟アルビRC新潟中央
21 3.40 -0.3 関 佑真(5) 新潟アルビRC・OJAS
21 3.40 +1.0 廣川 健斗(6) 柏崎T&F
23 3.37 -0.9 木村 晏(5) 新潟アルビRC・OJAS
24 3.32 -0.8 辻野 羚音(6) 新潟アルビレックスRC・村上
25 3.32 +0.5 中川 拓海(5) 新潟アルビレックスRC新潟南
26 3.31 -0.5 長谷川 拓海(5) 糸魚川ひすいクラブ
26 3.31 +0.1 金子 快輝(6) 柏崎T&F
28 3.28 -0.6 安藤 聖将(6) 新潟アルビレックスRC・県央
29 3.26 -0.4 佐藤 克成(5) 十日町AC
30 3.23 +0.2 羽鳥 優(5) 十日町AC
31 3.20 +0.3 小川 健輔(5) 十日町AC
32 3.19 0.0 清水 龍弥(5) 新潟アルビRC新潟中央
33 3.19 +0.2 渡辺 雄也(6) 村松クラブ
34 3.17 0.0 佐藤 萬生(5) 村上クラブ
35 3.12 +0.3 渡辺 俊大(5) 新潟アルビRC・OJAS
36 3.09 -0.1 二瓶 成寿(5) 十日町AC
37 3.05 +0.4 秋元 清太(5) 魚沼JTFC
37 3.05 -0.8 木村 莉玖(6) 柏崎T&F
39 3.01 +0.6 佐藤 優太(5) 上越はね馬クラブ
40 2.76 -0.1 江端 日登(5) 新潟アルビRC新潟中央
41 2.75 +0.3 小栁 凛(5) 燕リトル・ウイングR・C
42 2.69 -0.5 佐藤 勇士(6) 村松クラブ
43 2.68 -1.1 山田 然太(5) 十日町AC
44 2.39 +0.6 中川 和哉(5) 新潟アルビRC新潟中央
NM 渡辺 永我(6) 分水ジュニア
DNS 田中 朋輝(5) 燕リトル・ウイングR・C
DNS 小林 心翔(5) 新潟アルビRC・OJAS
DNS 大橋 陽斗(6) 三条ジュニア
DNS 石川 善太(5) 赤塚飛翔クラブ
DNS 下村 琉惺(6) 新潟アルビレックスRC新潟南

男子共通 ジャベリックボール投 決勝

男子共通 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.61 渡辺 莉亜寿(6) 三条ジュニア
2 42.58 山本 大(6) 糸魚川ひすいクラブ
3 42.31 仲嶋 脩悟(5) 十日町AC
4 41.70 菊地 亮輔(6) しばたTFC
5 41.16 清水 悠斗(6) 上越はね馬クラブ
6 40.65 佐藤 真太郎(6) 村上クラブ
7 40.10 祝 慎之助(6) 中野山陸上クラブ
8 35.11 星 遙大(6) しばたTFC
9 35.00 江川 知希(6) 中野山陸上クラブ
10 34.64 内田 渉太(6) 辰の子クラブ
11 34.50 吉田 桜雅(5) 新潟アルビレックスRC・県央
12 34.14 遠藤 琉晟(5) 新潟アルビRC・OJAS
13 33.17 笹崎 郁人(5) 新潟アルビRC・OJAS
14 32.37 椿 凜太郎(6) 三条ジュニア
15 27.71 清水 陽也(6) 村松クラブ
16 27.27 今井 大智(6) 加茂ジュニア
17 27.11 木内 準成(5) 新潟アルビレックスRC・県央
18 26.50 原田 羽多(5) 新潟アルビレックスRC・県央
19 26.24 川上 汰文(6) 分水ジュニア
20 25.37 大平 明日夢(5) 新潟アルビRC・OJAS
21 25.14 井上 敬太(6) 新潟アルビレックスRC・新潟
22 24.91 村田 大翔(5) 新潟アルビRC・OJAS
23 23.53 金井 冠太(6) 魚沼JTFC
24 23.15 小林 優太(6) 新潟アルビレックスRC・県央
25 23.09 河村 幸哉(6) 新潟アルビレックスRC・県央
26 22.87 長谷川 晴登(5) 阿賀野AC
27 21.54 志太 多聞(5) 魚沼JTFC

2017 新潟県小学交流 【女子】結果・速報

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 保坂 心々和(5) 中野山陸上クラブ
2 15.56 阿部 和夏(5) 十日町AC
3 15.96 片山 杏夏(5) 秋葉ジュニア
4 16.43 笠原 詩菜(5) 新潟アルビレックスRC新潟南
5 16.46 中野 詩子(5) 新潟アルビRC新潟中央
6 16.98 田上 桃花(5) 糸魚川ひすいクラブ
7 17.45 山﨑 芽依(5) NUHW陸上クラブ
8 17.47 高橋 瑠果(5) 魚沼JTFC

女子5年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 q 関 桃子(5) 湯沢スポーツアクティブ
2 15.56 吉井 愛可(5) 新潟ジュニアT&F
3 15.81 田中 莉來(5) 燕リトル・ウイングR・C
4 16.22 佐藤 来美(5) 新潟アルビレックスRC・新潟
5 16.76 田村 優依(5) 秋葉ジュニア
6 17.35 津野 芽吹(5) 弥彦ジュニア
7 19.43 伊藤 埜絵(5) 加茂ジュニア
DNS 高橋 美空(5) 十日町AC

女子5年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 斉藤 真衣(5) しばたTFC
2 16.12 浜野 柚依(5) NUHW陸上クラブ
3 16.15 米山 陽菜(5) 魚沼JTFC
4 16.54 渡辺 千夏(5) 五泉少年マラソンクラブ
5 16.59 岩本 莉子(5) 新潟アルビレックスRC・村上
6 16.78 高橋 小梅(5) 十日町AC
7 18.44 山下 彩衣(5) 新潟アルビRC新潟中央
DNS 加賀田 果永子(5) 新潟アルビレックスRC・新潟

女子5年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 q 成田 百花(5) 新潟アルビレックスRC・村上
2 15.04 q 小出 奈菜(5) 弥彦ジュニア
3 15.36 q 栗岩 千夏(5) 上越はね馬クラブ
4 15.92 山田 歩実(5) 湯沢スポーツアクティブ
5 16.36 石塚 沙梨羽(5) 新潟ジュニアT&F
6 16.56 小沢 茉那(5) NUHW陸上クラブ
7 17.27 大塚 柚輝(5) 魚沼JTFC
8 17.72 古川 桃子(5) 新潟アルビRC・OJAS

女子5年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 q 田中 愛実(5) 赤塚飛翔クラブ
2 14.91 q 引木 花(5) NUHW陸上クラブ
3 15.97 横山 心春(5) 弥彦ジュニア
4 16.49 立川 美晴(5) 柏崎T&F
5 16.50 坂爪 幸(5) 新潟アルビRC新潟中央
6 16.97 石原 櫻子(5) しばたTFC
7 17.21 猪嶋 那生(5) 長岡T&F
8 17.63 小林 奏(5) 十日町AC

女子5年 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 q 大沼 那奈(5) 長岡T&F
2 14.90 q 山本 夏子(5) 上越はね馬クラブ
3 15.93 土田 あみ(5) 弥彦ジュニア
4 16.03 星野 眞帆(5) 魚沼JTFC
5 16.11 岩田 徠未(5) 十日町AC
6 17.67 高島 姫恭(5) 赤塚飛翔クラブ
7 18.35 熊木 沙姫(5) 柏崎T&F
8 19.36 大澤 芽依(5) NUHW陸上クラブ

女子5年 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 庭田 夏帆(5) 秋葉ジュニア
2 16.33 佐藤 加萊(5) 魚沼JTFC
3 16.90 渡邉 未唯夏(5) 弥彦ジュニア
4 17.53 石川 美桜(5) 赤塚飛翔クラブ
5 17.69 野上 俐珠(5) 十日町AC
6 17.87 中村 怜乃(5) 柏崎T&F
7 17.97 石田 咲稀(5) 新潟アルビRC・OJAS

女子5年 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 平松 香凜(5) 三条ジュニア
2 15.87 宮澤 ゆい(5) 中野山陸上クラブ
3 15.97 小林 朱夏(5) NUHW陸上クラブ
4 16.12 大越 かのん(5) 糸魚川ひすいクラブ
5 16.42 山崎 ちひろ(5) 燕リトル・ウイングR・C
6 16.52 酒井 和心(5) 弥彦ジュニア
7 16.58 鹿兒島 杏涼(5) 長岡T&F

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 大沼 那奈(5) 長岡T&F
2 14.85 田中 愛実(5) 赤塚飛翔クラブ
3 14.86 山本 夏子(5) 上越はね馬クラブ
4 14.89 関 桃子(5) 湯沢スポーツアクティブ
5 14.92 成田 百花(5) 新潟アルビレックスRC・村上
6 14.98 引木 花(5) NUHW陸上クラブ
7 15.20 小出 奈菜(5) 弥彦ジュニア
8 15.46 栗岩 千夏(5) 上越はね馬クラブ

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 q 桐生 梨歩(6) 胎内ジュニア陸上クラブ
2 15.00 中嶋 瑞希(6) 村上クラブ
3 15.13 伊藤 葵(6) 上越はね馬クラブ
4 15.46 櫻井 千尋(6) 魚沼JTFC
5 15.50 石井 奏羽(6) 新潟アルビRC新潟中央
6 15.64 有岡 鈴音(6) 柏崎T&F
7 16.03 馬場 あすか(6) しばたTFC
8 17.28 宗村 もも(6) 燕リトル・ウイングR・C
9 17.66 阿部 乃々佳(6) 新潟アルビRC・OJAS

女子6年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 q 金子 心春(6) 新潟アルビレックスRC・新潟
2 14.23 q 八木 音々(6) 新潟アルビレックスRC新潟南
3 15.23 山田 寿々菜(6) 十日町AC
4 16.07 高橋 七香(6) 新潟ジュニアT&F
5 16.11 石川 美優(6) 秋葉ジュニア
6 16.18 佐藤 友梨(6) しばたTFC
7 16.81 鶴巻 夏歩(6) 加茂ジュニア
8 17.11 和田 桃花(6) 分水ジュニア
9 17.46 町田 小姫(6) 上越はね馬クラブ

女子6年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 q 長谷川 憧和(6) AGAジュニアクラブ
2 15.58 中村 陽香(6) 長岡T&F
3 15.77 渋倉 ひなた(6) しばたTFC
4 15.94 斉藤 あやめ(6) 糸魚川ひすいクラブ
5 16.37 岩崎 郁音(6) 秋葉ジュニア
6 16.40 島田 楓音(6) 上越はね馬クラブ
7 16.41 恩田 千穂(6) 十日町AC
8 16.56 皆川 華乃(6) NUHW陸上クラブ
9 17.34 石上 すず(6) 新潟アルビRC・OJAS

女子6年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 服部 由麻(6) 柏崎T&F
2 15.15 春日 彩音(6) 十日町AC
3 15.90 古俣 温成(6) 秋葉ジュニア
4 16.03 遠藤 穂南実(6) 分水ジュニア
5 16.08 櫻井 優月(6) 魚沼JTFC
6 16.34 澁木 麻弥(6) 燕リトル・ウイングR・C
7 16.40 丸田 あかり(6) 上越はね馬クラブ
8 17.06 石谷 冬優(6) 新潟アルビレックスRC・村上
9 17.47 渡部 朱音(6) 新潟ジュニアT&F

女子6年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 q 金子 けいな(6) 長岡T&F
2 15.82 川口 葵(6) 柏崎T&F
3 15.83 板垣 珠莉(6) 加茂ジュニア
4 16.20 陸 優芽(6) 阿賀野AC
5 16.32 岩﨑 樹奈(6) 十日町AC
6 16.73 石倉 心結(6) 秋葉ジュニア
7 17.29 五十嵐 雪音(6) 分水ジュニア
8 17.49 手嶋 杏伽(6) NUHW陸上クラブ
DNS 三上 心晴(6) 上越はね馬クラブ

女子6年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q NGR 中倉 茉咲(6) 新潟アルビレックスRC・胎内
2 14.34 q 三膳 りりあ(6) 新潟ジュニアT&F
3 15.09 古木 綾乃(6) 上越はね馬クラブ
4 15.60 本間 陽夏(6) しばたTFC
5 16.03 鈴木 里奈(6) 新潟アルビRC新潟中央
6 16.46 本間 遥菜(6) 十日町AC
7 17.12 白山 心美(6) 燕リトル・ウイングR・C
8 17.29 岩瀬 茉結(6) NUHW陸上クラブ

女子6年 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 q 高橋 愛依(6) 五泉少年マラソンクラブ
2 14.99 伊東 凛(6) 秋葉ジュニア
3 15.38 渡部 結花(6) 赤塚飛翔クラブ
4 16.01 山崎 紗英(6) 上越はね馬クラブ
5 16.16 水落 日子(6) 十日町AC
6 16.46 田中 実子(6) 糸魚川ひすいクラブ
7 17.14 川上 愛(6) 分水ジュニア
DNS 渡部 桃香(6) AGAジュニアクラブ

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 NGR 中倉 茉咲(6) 新潟アルビレックスRC・胎内
2 14.18 八木 音々(6) 新潟アルビレックスRC新潟南
3 14.32 金子 心春(6) 新潟アルビレックスRC・新潟
4 14.33 三膳 りりあ(6) 新潟ジュニアT&F
5 14.43 金子 けいな(6) 長岡T&F
6 14.73 長谷川 憧和(6) AGAジュニアクラブ
7 14.86 高橋 愛依(6) 五泉少年マラソンクラブ
8 14.94 桐生 梨歩(6) 胎内ジュニア陸上クラブ

女子友好レース 100m 決勝

女子友好レース 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 西山 夕璃(6) 上越はね馬クラブ
2 15.02 竹内 結萌(6) しばたTFC
3 15.47 近藤 咲夜(6) 弥彦ジュニア
4 16.36 望月 真子(5) 新潟アルビレックスRC・県央
5 17.13 斉藤 愛美(6) 燕リトル・ウイングR・C
DNS 西潟 娃里(6) 辰の子クラブ

女子共通 80mH 予選

女子共通 80mH 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 q 土倉 彩(6) 中野山陸上クラブ
2 14.68 q 松田 若葉(6) 長岡T&F
3 15.16 q 渡邊 優詩(6) 新潟アルビレックスRC・県央
4 15.92 q 渡辺 蒼(6) 秋葉ジュニア
5 16.76 八重澤 百果(6) 上越はね馬クラブ
6 17.07 黒谷 望美(6) 村松クラブ
7 17.91 小池 杏(6) 十日町AC
8 18.09 佐藤 望咲(6) 新潟アルビRC・OJAS
9 18.55 阿部 陽菜多(5) 新潟アルビRC・OJAS

女子共通 80mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 q 細野 萌愛(6) 上越はね馬クラブ
2 15.13 q 太田 瑠衣梨(6) 新潟アルビレックスRC・県央
3 16.29 中村 彩桜(6) 長岡T&F
4 17.10 池上 和佳(6) 新潟ジュニアT&F
5 18.65 小林 杏佳(5) 新潟アルビRC・OJAS
6 19.30 小林 美月(6) 村松クラブ
7 20.23 吉原 南咲(5) 新潟アルビレックスRC新潟南
8 20.47 目崎 羽菜(6) 新潟アルビRC・OJAS
DNS 増子 莉帆(5) 村上クラブ

女子共通 80mH 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 q 中山 美咲(6) 村松クラブ
2 16.11 q 桑原 乙葉(6) 新潟アルビRC新潟中央
3 16.57 山崎 さくら(6) 十日町AC
4 17.41 浜田 爽(5) 新潟アルビレックスRC・県央
5 18.75 大谷 紗永(6) 秋葉ジュニア
6 20.47 工藤 翠鈴(6) 新潟アルビRC・OJAS
7 21.50 高取 帆乃(5) 新潟アルビレックスRC・県央
8 25.27 斎藤 陽菜(5) 加茂ジュニア
9 25.71 浜野 芽衣(6) NUHW陸上クラブ

女子共通 80mH 決勝

女子共通 80mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 松田 若葉(6) 長岡T&F
2 14.10 土倉 彩(6) 中野山陸上クラブ
3 14.71 渡邊 優詩(6) 新潟アルビレックスRC・県央
4 14.85 太田 瑠衣梨(6) 新潟アルビレックスRC・県央
5 15.29 中山 美咲(6) 村松クラブ
6 15.44 細野 萌愛(6) 上越はね馬クラブ
7 16.14 桑原 乙葉(6) 新潟アルビRC新潟中央
8 16.48 渡辺 蒼(6) 秋葉ジュニア

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.21 q 相羽-吉川-千原-清水 上越はね馬クラブ
2 58.63 q 栗林-斉藤-南須原-豊田 長岡T&F
3 59.12 q 丸山-白倉-鶴巻-山本 三条ジュニア
4 59.29 q 鈴木-新妻-山賀-島田 十日町AC
5 1:00.20 飯塚-金安-小海-岡本 新潟アルビレックスRC・県央
6 1:04.30 横山-近藤-松本-富樫 村上クラブ
7 1:05.12 遠藤-東-伊東-東海林 新潟アルビレックスRC・村上

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 q 今成-内山-小宮山-佐藤 辰の子クラブ
2 55.80 q 赤川-樋山-樋口-田中 弥彦ジュニア
3 56.74 q 湯淺-斎藤-星野-平山 しばたTFC
4 57.43 q 吉井-岩方-笹川-富所 燕リトル・ウイングR・C
5 59.93 島田-中澤-小山-安達 新潟アルビレックスRC・新潟
6 1:01.58 齋田-浅井-中原-槙口 新潟ジュニアT&F

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.15 今成-内山-小宮山-佐藤 辰の子クラブ
2 55.20 相羽-吉川-千原-清水 上越はね馬クラブ
3 55.65 赤川-樋山-樋口-田中 弥彦ジュニア
4 56.57 湯淺-斎藤-星野-平山 しばたTFC
5 58.13 吉井-岩方-笹川-富所 燕リトル・ウイングR・C
6 58.56 栗林-斉藤-南須原-豊田 長岡T&F
7 59.49 鈴木-新妻-山賀-島田 十日町AC
8 1:00.06 丸山-白倉-鶴巻-山本 三条ジュニア

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.30 川瀬 仁香(6) 新潟アルビレックスRC・新潟
2 1.25 山崎 茉凛(6) 柏崎T&F
2 1.25 駒澤 あすか(6) 新潟アルビレックスRC新潟南
4 1.25 羽深 心和(6) 上越はね馬クラブ
5 1.25 秋野 知佳(6) 新潟アルビレックスRC・新潟
6 1.20 渡邉 日香(6) 新潟アルビレックスRC・県央
7 1.15 阿部 紗希(6) しばたTFC
7 1.15 八代 楓(6) AGAジュニアクラブ
7 1.15 大竹 空良(6) 新潟アルビRC・OJAS
10 1.15 樋口 ありす(6) 十日町AC
11 1.15 小林 美優(6) 十日町AC
12 1.10 登坂 しお(5) 新潟アルビRC新潟中央
DNS 藤村 彩羽(6) 上越はね馬クラブ

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.33 -0.3 植木 明音(6) 秋葉ジュニア
2 4.11 +0.1 丸山 珂里菜(6) 長岡T&F
3 3.85 -0.4 五十嵐 日夏里(6) 長岡T&F
4 3.84 -1.5 富所 みいな(6) 辰の子クラブ
5 3.68 -0.3 山本 晶(6) 新潟アルビレックスRC・村上
6 3.64 +1.0 松沢 結花(6) 上越はね馬クラブ
7 3.54 +0.6 飯酒盃 花歩(6) 魚沼JTFC
8 3.52 +1.8 徳吉 愛心(6) 分水ジュニア
9 3.48 +0.6 手代木 幸(5) 赤塚飛翔クラブ
10 3.44 -0.7 高柳 陽菜(6) 五泉少年マラソンクラブ
11 3.43 -0.5 相場 美憂(6) 三条ジュニア
12 3.40 -0.1 金山 琴美(5) 燕リトル・ウイングR・C
13 3.34 -0.8 坂井 友香(6) NUHW陸上クラブ
14 3.29 -0.2 渡辺 清香(6) 新潟アルビRC・OJAS
15 3.25 +0.4 濁川 珠生(6) 上越はね馬クラブ
16 3.24 +0.9 時田 莉子(5) 新潟アルビレックスRC・村上
17 3.22 -1.3 田中 美紅(5) 新潟アルビRC・OJAS
18 3.14 +0.6 北原 雛(6) 新潟アルビRC・OJAS
19 3.07 -0.9 長谷川 愛優(6) 五泉少年マラソンクラブ
20 3.03 -0.7 久保田 菜々美(5) 燕リトル・ウイングR・C
20 3.03 +0.1 山田 苺佳(6) 新潟アルビRC新潟中央
22 2.90 -1.2 佐藤 菜々香(5) 秋葉ジュニア
23 2.86 -0.3 石井 来空(6) AGAジュニアクラブ
23 2.86 +0.2 小田 華(6) 村上クラブ
23 2.86 +1.7 稲垣 仁夏(5) 燕リトル・ウイングR・C
26 2.83 -0.3 久保田 唯愛(5) 十日町AC
27 2.80 -0.6 西澤 真緒(5) 燕リトル・ウイングR・C
28 2.48 +0.2 鈴木 菫礼(5) 新潟アルビRC・OJAS
29 2.40 -0.4 河合 苺香(5) 燕リトル・ウイングR・C
DNS 高橋 美優(6) 五泉少年マラソンクラブ
DNS 上村 彩未(6) 湯沢スポーツアクティブ
DNS 藤木 娃維(5) 十日町AC
DNS 亀山 和香(6) 新潟アルビレックスRC新潟南

女子共通 ジャベリックボール投 決勝

女子共通 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.68 斉田 麗(6) 赤塚飛翔クラブ
2 34.62 長谷川 叶芽(6) 十日町AC
3 34.24 加藤 茉衣子(6) 上越はね馬クラブ
4 27.92 居城 果歩(6) しばたTFC
5 27.55 曽我 真歩(6) 阿賀野AC
6 26.93 大滝 可南子(6) 村上クラブ
7 26.35 藤塚 美礼(5) 新潟アルビRC・OJAS
8 25.07 髙橋 春稀(6) 魚沼JTFC
9 24.57 蝶名林 結芽(5) 新潟アルビRC・OJAS
10 24.55 高橋 寿々(5) 阿賀野AC
11 22.16 山本 風花(6) 新潟アルビレックスRC・新潟
12 21.38 石田 和(6) 新潟アルビRC・OJAS
13 19.80 井上 春海(5) 魚沼JTFC
14 19.37 本間 絢音(5) 村上クラブ
15 18.91 岡田 莉奈(5) しばたTFC
16 17.72 細貝 唯莉(5) 燕リトル・ウイングR・C
17 17.18 石黒 彩香(6) 秋葉ジュニア

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加