【新潟県小学生陸上交流 日清食品カップ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 新潟県予選会
(2018年7月8日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 新潟県予選会が2018年7月8日 (日)、デンカビッグスワンスタジアムで開催されます。ここでは、新潟県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 新潟県小学生陸上交流 結果・速報

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 伊藤 陸 (5) 中野山陸上クラブ
2 15.97 増井 大晟 (5) 柏崎T&F
3 16.09 内山 晃輝 (5) 上越はね馬ク
4 16.11 白倉 駿 (5) 長岡T&Fク
5 16.15 佐々木 悠太 (5) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
6 16.28 平岡 颯 (5) 新潟アルビレックスRC
7 17.14 郷 颯汰 (5) 赤塚飛翔クラブ
8 17.75 渡辺 倭 (5) 十日町AC
9 17.99 堀 太一 (5) 弥彦ジュニア

男子小学5年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 阿部 和真 (5) 中野山陸上クラブ
2 15.54 猪俣 誠温 (5) 柏崎T&F
3 15.68 恩田 叶生 (5) 糸魚川ひすいクラブ
4 15.72 百武 俊 (5) 新潟アルビレックスRC (新潟南)
5 16.17 清水 輝真 (5) 上越はね馬ク
6 17.55 宮園 京孜 (5) 十日町AC
7 18.77 野崎 慎 (5) 燕リトル・ウイングRC
DNS 堀川 聖 (5) 三条ジュニア

男子小学5年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 佐藤 克樹 (5) 辰の子クラブ
2 16.56 大竹 三程 (5) NUHW陸上クラブ
3 16.94 加藤 拓玖 (5) 新潟アルビレックスRC (県央)
4 17.00 宮沢 龍之介 (5) 上越はね馬ク
5 17.40 伊藤 峻史 (5) 弥彦ジュニア
6 17.57 曽根 夢生 (5) 三条ジュニア
7 17.80 沢口 天翔 (5) 新潟ジュニアT&F
8 18.99 鴨井 愛歩 (5) 燕リトル・ウイングRC

男子小学5年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 吉田 空 (5) 中野山陸上クラブ
2 15.84 庭野 蓮央 (5) 十日町AC
3 15.91 木暮 悠偉 (5) 上越はね馬ク
4 16.60 遠藤 蒼空 (5) 三条ジュニア
5 16.79 羽下 優斗 (5) 秋葉ジュニア
6 17.28 阿部 夢丸 (5) 弥彦ジュニア
7 17.50 西 恵大 (5) 新発田TFC
8 17.93 中野 隼 (5) 赤塚飛翔クラブ

男子小学5年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 中村 洸晟 (5) 上越はね馬ク
2 15.49 大城 藍生 (5) 新潟アルビレックスRC
3 15.53 鈴木 遥人 (5) 燕リトル・ウイングRC
4 15.77 田中 夏琉 (5) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
5 16.10 天野 昇穏 (5) 赤塚飛翔クラブ
6 16.25 木村 郁海 (5) 秋葉ジュニア
7 16.30 板垣 蒼志 (5) 長岡T&Fク
8 16.33 渡辺 心 (5) 五泉少年マラソンクラブ

男子小学5年 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 秋元 慈央 (5) 魚沼JTFC
2 15.85 梁取 帆 (5) 新潟アルビレックスRC
3 16.80 伊藤 礼恭 (5) 新潟アルビレックスRC (新潟南)
4 17.03 土田 志門 (5) 新発田TFC
5 17.15 佐藤 秀磨 (5) 十日町AC
6 17.33 杉田 陽 (5) 上越はね馬ク
7 17.62 村山 伊吹 (5) 三条ジュニア
8 19.23 番場 優汰 (5) 加茂ジュニア陸上クラブ

男子小学5年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 小林 大騎 (5) 長岡T&Fク
2 15.28 伊藤 悠星 (5) 上越はね馬ク
3 15.42 鈴木 寛人 (5) 十日町AC
4 15.86 野口 宇太 (5) 上越はね馬ク
5 16.26 小岩 優心 (5) 魚沼JTFC
6 16.40 涌井 珠羽 (5) 阿賀野AC
7 17.42 斎藤 太一 (5) 秋葉ジュニア
8 18.91 五野上 善 (5) 燕リトル・ウイングRC

男子小学5年 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 山谷 日向 (5) 上越はね馬ク
2 15.96 熊倉 佳泉 (5) 秋葉ジュニア
3 16.42 渡部 優太郎 (5) AGAジュニアクラブ
4 16.79 半沢 大地 (5) 湯沢スポーツアクティブ
5 16.85 矢部 廉人 (5) 三条ジュニア
6 16.99 中原 碧音 (5) 赤塚飛翔クラブ
7 18.36 岡田 祥英 (5) 加茂ジュニア陸上クラブ
DNS 渡辺 月 (5) 村上クラブ

男子小学5年 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 佐藤 大来 (5) 長岡T&Fク
2 16.32 間嶋 柊羽 (5) 上越はね馬ク
3 16.51 安達 駿 (5) 三条ジュニア
4 16.56 角田 樹一 (5) 加茂ジュニア陸上クラブ
5 17.98 高橋 優成 (5) 新潟アルビレックスRC (新潟南)
6 18.42 酒井 徠生 (5) 新潟アルビレックスRC (県央)
7 19.19 渡辺 響 (5) 赤塚飛翔クラブ
DNS 西条 愛翔 (5) 上越はね馬ク

男子小学5年 100m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 田代 雄大 (5) 村松ク
2 15.20 渡辺 彪我 (5) 三条ジュニア
3 15.50 坪内 新汰 (5) 矢代JSC
4 15.65 中川 結生 (5) 上越はね馬ク
5 16.23 酒井 煌輝 (5) 燕リトル・ウイングRC
6 16.33 宮沢 龍生 (5) 上越はね馬ク
7 18.00 岡田 茂琥 (5) 新潟アルビレックスRC (県北)
8 19.12 小林 幸惺 (5) 赤塚飛翔クラブ

男子小学5年 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 坂井 駿介 (5) 新潟アルビレックスRC
2 14.73 鶴巻 来音 (5) 加茂ジュニア陸上クラブ
3 15.73 喜多 遼太朗 (5) 新潟アルビレックスRC (新潟南)
4 15.84 吉井 崇紡 (5) 新発田TFC
5 16.33 富所 拓真 (5) 新潟ジュニアT&F
6 16.82 野沢 優斗 (5) 上越はね馬ク
7 17.89 中山 青空 (5) 三条ジュニア
8 18.34 佐野 暖朗 (5) 新潟アルビレックスRC (県央)

男子小学5年 100m 予選12組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 山崎 煌介 (5) 新潟アルビレックスRC (県北)
2 14.96 古野間 久明 (5) 新潟アルビレックスRC (新潟南)
3 15.95 渡辺 良輔 (5) 村松ク
4 16.27 間藤 煌来 (5) 阿賀野AC
5 16.95 碓井 悠叶 (5) 新発田TFC
6 17.16 安原 薫 (5) 上越はね馬ク
7 17.46 横山 優雅 (5) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
DNS 土田 皇吉 (5) 燕リトル・ウイングRC

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 佐藤 克樹 (5) 辰の子クラブ
2 14.57 山崎 煌介 (5) 新潟アルビレックスRC (県北)
3 14.63 坂井 駿介 (5) 新潟アルビレックスRC
4 14.84 鶴巻 来音 (5) 加茂ジュニア陸上クラブ
5 14.87 小林 大騎 (5) 長岡T&Fク
6 14.90 古野間 久明 (5) 新潟アルビレックスRC (新潟南)
7 14.97 渡辺 彪我 (5) 三条ジュニア
8 15.01 田代 雄大 (5) 村松ク

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 石黒 敬浩 (6) 長岡T&Fク
2 14.68 木村 蒼生 (6) NUHW陸上クラブ
3 14.93 田村 優気 (6) 加茂ジュニア陸上クラブ
4 15.26 原口 拓己 (6) 燕リトル・ウイングRC
5 15.74 石山 拓弥 (6) 胎内ジュニア陸上クラブ
6 15.86 関口 健太 (6) 十日町AC
7 16.13 小林 頼斗 (6) 魚沼JTFC
8 16.23 吉田 遼 (6) 新発田TFC

男子小学6年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 村上 諒 (6) 新潟ジュニアT&F
2 14.81 寺口 大雅 (6) 湯沢スポーツアクティブ
3 15.19 水本 煌大 (6) 新発田TFC
4 15.39 石田 漱一 (6) 上越はね馬ク
5 15.39 渋木 快斗 (6) 分水ジュニア
6 15.68 小野沢 秀仁 (6) 糸魚川ひすいクラブ
7 16.10 高橋 歓太 (6) 胎内ジュニア陸上クラブ
8 16.73 桶屋 良謙 (6) 加茂ジュニア陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 波田野 恭平 (6) AGAジュニアクラブ
2 14.09 村岡 夢叶 (6) 新発田TFC
3 15.63 伊藤 瑠泉 (6) 新潟ジュニアT&F
4 16.45 山田 爽水 (6) 魚沼JTFC
5 16.70 寺田 悠真 (6) 燕リトル・ウイングRC
6 17.92 高橋 桔平 (6) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
DNS 野村 太晴 (6) 長岡T&Fク
DNS 三上 晏司 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)

男子小学6年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 大平 大輝 (6) NUHW陸上クラブ
2 14.54 銅谷 隆正 (6) 村松ク
3 14.73 恩田 望人 (6) 糸魚川ひすいクラブ
4 14.77 清野 新樹 (6) 燕リトル・ウイングRC
5 15.41 高杉 駿佑 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
6 15.67 森元 陽向 (6) 新発田TFC
7 16.22 中嶋 昇太朗 (6) 上越はね馬ク
8 19.56 寺尾 風輝 (6) 三条ジュニア

男子小学6年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 阿部 詩音 (6) 魚沼JTFC
2 15.72 金田 優作 (6) 新発田TFC
3 16.24 小菅 璃斗 (6) 上越はね馬ク
4 17.64 阿部 百悦 (6) 阿賀野AC
5 17.73 野崎 暖太 (6) 新潟アルビレックスRC (県央)
6 17.75 滝沢 梗生 (6) 村松ク
7 19.07 小宮山 大雅 (6) 辰の子クラブ
DNS 渡部 悠賀 (6) 新潟ジュニアT&F

男子小学6年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 大堀 迅 (6) AGAジュニアクラブ
2 14.63 佐々木 青空 (6) 阿賀野AC
3 14.72 田中 燦匡 (6) NUHW陸上クラブ
4 14.78 佐藤 海翠 (6) 三条ジュニア
5 15.06 阿部 浩翔 (6) 新潟ジュニアT&F
6 15.10 片桐 空河 (6) 中之島小
7 15.66 中野 遥心 (6) 長岡T&Fク
8 15.94 辻 陽向 (6) 上越はね馬ク

男子小学6年 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 小林 涼 (6) 湯沢スポーツアクティブ
2 14.04 貝瀬 俊太郎 (6) 新発田TFC
3 14.74 幸田 陽仁 (6) 中野山陸上クラブ
4 15.18 堀川 俐音 (6) NUHW陸上クラブ
5 15.61 増子 航 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟南)
6 16.21 長野 晟大 (6) 上越はね馬ク
7 16.61 渡辺 稜大 (6) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
8 17.61 井口 晴空 (6) 加茂ジュニア陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 戸嶋 翔人 (6) 新潟ジュニアT&F
2 14.41 江口 龍ノ介 (6) 湯沢スポーツアクティブ
3 14.52 山本 万裕 (6) 糸魚川ひすいクラブ
4 14.59 工藤 優作 (6) 新潟アルビレックスRC (県央)
5 15.12 柳 琉生 (6) 柏崎T&F
6 15.71 渡辺 悠樹 (6) 分水ジュニア
7 16.38 藤野 竜聖 (6) 上越はね馬ク
8 16.79 松浦 慧 (6) 胎内ジュニア陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 円山 倫生 (6) 秋葉ジュニア
2 14.91 佐藤 奏太 (6) 新発田TFC
3 15.18 大橋 健汰 (6) 新潟アルビレックスRC
4 15.46 福島 陽介 (6) 上越はね馬ク
5 15.59 品田 健王 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
6 16.00 川窪 悠斗 (6) 三条ジュニア
7 16.11 村木 頌太郎 (6) 新潟ジュニアT&F
8 17.37 沢田 泰貴 (6) NUHW陸上クラブ

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 村上 諒 (6) 新潟ジュニアT&F
2 12.93 石黒 敬浩 (6) 長岡T&Fク
3 13.31 波田野 恭平 (6) AGAジュニアクラブ
4 13.61 戸嶋 翔人 (6) 新潟ジュニアT&F
5 13.63 円山 倫生 (6) 秋葉ジュニア
6 13.93 貝瀬 俊太郎 (6) 新発田TFC
7 13.94 小林 涼 (6) 湯沢スポーツアクティブ
8 13.96 大平 大輝 (6) NUHW陸上クラブ

男子友好レース 100m 決勝

男子友好レース 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 植木 大悟 (6) 上越はね馬ク
2 15.31 和田 壮太朗 (5) 新潟アルビレックスRC
3 15.77 市村 晃大 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟南)

男子共通 80mH(0.700m) 予選

男子共通 80mH(0.700m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 川辺 大輝 (5) 辰の子クラブ
2 14.66 平田 陸翔 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟南)
3 15.90 保坂 怜音 (5) 柏崎T&F
4 15.92 小川 功貴 (6) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
5 17.20 斎藤 広空 (6) 村松ク
6 17.24 小野塚 大也 (6) 湯沢スポーツアクティブ
7 18.43 能勢山 祐月 (6) 阿賀野AC
8 19.88 永井 蒼 (5) 赤塚飛翔クラブ

男子共通 80mH(0.700m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 佐藤 飛雅 (6) 柏崎T&F
2 14.24 池田 雅 (6) 新潟ジュニアT&F
3 14.42 城台 瑛翔 (6) 新潟アルビレックスRC (県央)
4 14.68 相浦 隼人 (6) 上越はね馬ク
5 15.90 渡辺 常成 (6) 中野山陸上クラブ
6 16.00 中野 陽翔 (5) 新潟アルビレックスRC (新潟南)
7 17.00 広島 悠介 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
8 17.71 樋口 健太 (6) 新潟アルビレックスRC (OJAS)

男子共通 80mH(0.700m) 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 須藤 大揮 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
2 15.54 菊池 悠太郎 (6) 新発田TFC
3 15.56 富樫 勘太郎 (6) 村上クラブ
4 15.86 広川 蒼馬 (6) 中野山陸上クラブ
5 17.10 目崎 将吾 (6) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
6 17.11 堀川 煌 (6) 三条ジュニア
DNS 中村 真士 (6) 長岡T&Fク
DQ 塩入 直太朗 (6) 新潟アルビレックスRC (県央)

男子共通 80mH(0.700m) 決勝

男子共通 80mH(0.700m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 佐藤 飛雅 (6) 柏崎T&F
2 13.59 池田 雅 (6) 新潟ジュニアT&F
3 13.91 須藤 大揮 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
4 13.99 城台 瑛翔 (6) 新潟アルビレックスRC (県央)
5 14.05 相浦 隼人 (6) 上越はね馬ク
6 14.13 川辺 大輝 (5) 辰の子クラブ
7 14.88 平田 陸翔 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟南)
8 17.25 菊池 悠太郎 (6) 新発田TFC

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.42 片 雅仁 (6) 上越はね馬ク
2 1.30 風間 惺互 (6) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
3 1.30 柴山 竣 (6) 秋葉ジュニア
4 1.25 安井 陸 (5) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
5 1.20 長谷川 拓海 (6) 糸魚川ひすいクラブ
6 1.15 吉沢 宗汰 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
7 1.15 平原 結生 (5) 新潟ジュニアT&F
8 1.10 高野 柚吉 (5) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
9 1.10 鈴木 智哉 (6) 中野山陸上クラブ
10 1.00 藤林 悠真 (5) 中野山陸上クラブ
10 1.00 砺波 大輔 (5) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
10 1.00 荒沢 福太 (5) 燕リトル・ウイングRC
NM 久須美 涼久 (5) 分水ジュニア

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 +0.8 武井 結大 (6) 湯沢スポーツアクティブ
2 4.45 -0.5 須貝 優斗 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
3 4.23 -0.1 木村 和真 (6) 新潟アルビレックスRC (県北)
4 4.22 +0.5 桑原 慶 (6) 三条ジュニア
5 4.10 -0.1 木村 晏 (6) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
6 3.90 -0.8 池田 翔太 (6) 上越はね馬ク
7 3.83 +0.0 丸山 蓮斗 (6) 燕リトル・ウイングRC
8 3.79 -0.4 森 尊 (6) 上越はね馬ク
9 3.78 -0.8 岩野 龍輝 (6) 上越はね馬ク
10 3.77 -0.5 高野 心馬 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
11 3.74 -0.5 佐久間 翔正 (6) 新潟アルビレックスRC
12 3.72 -0.5 加藤 洋樹 (5) 新潟アルビレックスRC (県北)
13 3.72 -0.2 佐藤 優太 (6) 上越はね馬ク
14 3.66 -0.3 牛膓 友志 (6) 村松ク
15 3.59 -0.2 中林 大晃 (5) 新潟アルビレックスRC
16 3.58 -0.1 岩崎 英明 (6) 上越はね馬ク
17 3.55 -0.5 弦巻 龍之助 (5) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
18 3.50 -0.6 山谷 悠人 (6) 新潟アルビレックスRC (県央)
19 3.49 -0.6 坂詰 航埜 (5) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
20 3.27 +0.0 中川 慶信 (5) 新潟アルビレックスRC (県北)
21 3.16 -0.3 富田 雅衣人 (6) 燕リトル・ウイングRC
22 3.13 +0.0 荒井 駿 (6) 加茂ジュニア陸上クラブ
23 2.98 -0.6 本保 元樹 (6) 秋葉ジュニア
24 2.98 -0.6 秋田 凛太 (6) 新潟ジュニアT&F
DNS 小柳 凛 (6) 燕リトル・ウイングRC

男子共通 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.42 -0.4 南雲 晟司郎 (6) 十日町AC
2 4.38 +0.4 鈴木 紅我 (6) 新潟アルビレックスRC (県北)
3 4.35 +0.6 中嶋 唯斗 (6) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
4 4.13 +0.2 岡田 有乃 (6) 三条ジュニア
5 4.10 -0.4 関 佑真 (6) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
6 4.09 -0.3 石神 健 (6) 湯沢スポーツアクティブ
7 4.06 +0.5 片野 晴貴 (6) 三条ジュニア
8 3.90 -0.2 斎藤 良河 (6) 新潟ジュニアT&F
9 3.86 -0.3 若林 純輝 (5) 燕リトル・ウイングRC
10 3.82 +0.2 栗田 純和 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
11 3.81 -0.9 長谷川 叶汰 (6) 上越はね馬ク
12 3.47 -0.6 橋本 逸平 (5) 長岡T&Fク
13 3.44 -0.5 麻谷 悠太 (5) 新潟アルビレックスRC
14 3.43 -0.7 小川 逞 (5) 上越はね馬ク
15 3.40 +0.4 竹田 龍一朗 (5) 上越はね馬ク
16 3.36 -0.5 渡辺 俊大 (6) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
17 3.25 -0.5 土田 大和 (6) 燕リトル・ウイングRC
18 3.24 -0.6 江端 日登 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
19 3.23 -0.3 清水 龍弥 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
20 3.16 +0.2 菅原 虎太郎 (6) 新潟アルビレックスRC (県央)
21 3.12 +0.1 吉田 悠人 (5) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
22 2.96 -0.3 高橋 遥陽 (5) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
23 2.91 -0.8 田中 朋輝 (6) 燕リトル・ウイングRC
24 2.79 -0.3 高島 俐青 (5) 赤塚飛翔クラブ
25 2.22 +0.0 高山 隆盛 (6) 燕リトル・ウイングRC
NM 秋元 清太 (6) 魚沼JTFC

男子共通 ジャベリックボール投 決勝

男子共通 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.45 武井 聖来 (6) 燕リトル・ウイングRC
2 43.11 吉田 桜雅 (6) 新潟アルビレックスRC (県央)
3 42.07 赤沢 裕斗 (6) 村上クラブ
4 41.34 宮崎 悠真 (5) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
5 41.12 須加 琳太郎 (6) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
6 40.81 仲嶋 修悟 (6) 十日町AC
7 40.57 熊倉 倖助 (6) 村松ク
8 39.26 柴田 正成 (6) 中野山陸上クラブ
9 39.11 佐藤 天真 (6) 十日町AC
10 39.05 宮腰 陽 (6) 上越はね馬ク
11 38.84 斎藤 秀龍 (6) 新潟アルビレックスRC (県北)
12 37.82 太田 恭佑 (6) 上越はね馬ク
13 36.98 泉 岳琉 (5) 燕リトル・ウイングRC
14 36.55 成田 賢士郎 (6) 村上クラブ
15 35.14 笹崎 郁人 (6) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
16 34.83 成田 隼 (5) 中野山陸上クラブ
17 33.33 湯浅 光希 (6) 新発田TFC
18 31.17 本間 空詩 (6) 燕リトル・ウイングRC
19 30.54 品田 悠吾 (5) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
20 29.62 原田 羽多 (6) 新潟アルビレックスRC (県央)
21 29.33 小皆 大地 (6) 燕リトル・ウイングRC
22 28.13 原山 充未 (5) 新潟アルビレックスRC (県央)
23 27.97 志太 多聞 (6) 魚沼JTFC
24 27.30 梅沢 伊織 (5) 新潟アルビレックスRC
25 26.17 山田 寛喜 (6) 中野山陸上クラブ
26 25.52 大平 明日夢 (6) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
27 24.04 斎藤 大耀 (6) 村松ク
28 23.50 小田 侑成 (5) 村上クラブ
NM 星野 愁 (5) 魚沼JTFC

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 上越はね馬ク 上越はね馬ク
2 52.95 新潟アルビレックスRC (新潟南) 新潟アルビレックスRC (新潟南)
3 53.75 新潟アルビレックスRC 新潟アルビレックスRC
4 58.99 新潟アルビレックスRC (OJAS) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
5 59.85 新潟アルビレックスRC (県北) 新潟アルビレックスRC (県北)

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 和久井 梨瑚 (5) 長岡T&Fク
2 15.25 町田 杏湖 (5) 分水ジュニア
3 15.75 板倉 璃来 (5) 弥彦ジュニア
4 15.84 明田川 心来 (5) NUHW陸上クラブ
5 15.84 津野 美来 (5) 上越はね馬ク
6 16.21 吉田 凛香 (5) 秋葉ジュニア
7 16.77 金子 逢結 (5) 新潟ジュニアT&F
8 17.59 神代 未来 (5) 燕リトル・ウイングRC

女子小学5年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 江田 なつみ (5) 長岡T&Fク
2 15.72 東条 萌々香 (5) NUHW陸上クラブ
3 16.45 福田 せりえ (5) 弥彦ジュニア
4 17.16 高山 奈々実 (5) 村松ク
5 18.08 岸田 萌花 (5) 上越はね馬ク
6 19.42 佐藤 咲倖 (5) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
DNS 石山 心唯 (5) 新発田TFC
DNS 白井 晴菜 (5) 新潟ジュニアT&F

女子小学5年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 斎藤 薫 (5) 新発田TFC
2 14.89 柴山 明英 (5) 新潟ジュニアT&F
3 15.52 石川 桃子 (5) 弥彦ジュニア
4 15.74 鴨井 美空 (5) 分水ジュニア
5 16.37 竹越 遥 (5) 上越はね馬ク
6 16.68 児玉 莉夢 (5) 十日町AC
7 17.49 丸山 果音 (5) 燕リトル・ウイングRC
8 17.58 本保 里桜 (5) 新潟アルビレックスRC (県北)

女子小学5年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 松田 優 (5) 魚沼JTFC
2 15.69 笹 哩梨子 (5) 新潟ジュニアT&F
3 15.86 木口 愛華 (5) 上越はね馬ク
4 15.91 山崎 栞奈 (5) 弥彦ジュニア
5 16.19 南雲 結 (5) 三条ジュニア
6 16.40 浅野 莉奈 (5) 新潟アルビレックスRC (県央)
7 16.64 藤田 一花 (5) 秋葉ジュニア
8 17.78 佐藤 帆夏 (5) 赤塚飛翔クラブ

女子小学5年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 山本 一葉 (5) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
2 15.94 石塚 春菜 (5) 五泉少年マラソンクラブ
3 16.02 高橋 麗花 (5) 中野山陸上クラブ
4 16.06 山本 敦子 (5) 上越はね馬ク
5 16.58 田中 芽衣 (5) 弥彦ジュニア
6 16.71 宮坂 美羽 (5) 新潟ジュニアT&F
7 16.82 新田 明希 (5) NUHW陸上クラブ
8 17.46 松沢 柚葵 (5) 十日町AC

女子小学5年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 羽深 玲奈 (5) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
2 15.06 荻野 由侑 (5) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
3 15.73 土田 詩葉 (5) 新潟ジュニアT&F
4 16.65 天野 詩音 (5) 柏崎T&F
5 16.70 水倉 優花 (5) 赤塚飛翔クラブ
6 17.30 春日 未鈴 (5) 十日町AC
7 17.64 青木 心奏 (5) 分水ジュニア
8 18.59 小林 夏杏 (5) NUHW陸上クラブ

女子小学5年 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 品田 羽海 (5) 柏崎T&F
2 15.96 中沢 莉緒 (5) 魚沼JTFC
3 16.14 中原 夢歌 (5) 新潟ジュニアT&F
4 16.26 小嶋 壱香 (5) 新発田TFC
5 16.52 小野塚 凛 (5) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
6 17.11 高橋 佳歩 (5) 十日町AC
7 17.39 大原 沙菜 (5) 上越はね馬ク
8 17.49 山田 彩葉 (5) 分水ジュニア

女子小学5年 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 遠山 智得美 (5) 村上クラブ
2 16.12 斎藤 希空 (5) 中野山陸上クラブ
3 16.39 小幡 莉子 (5) 魚沼JTFC
4 16.87 高野 杏月 (5) 十日町AC
5 16.98 遠藤 志緒理 (5) 分水ジュニア
6 17.01 斎藤 菜央 (5) 新潟ジュニアT&F
7 18.44 小林 夏恋 (5) NUHW陸上クラブ
DNS 落合 杏 (5) 五泉少年マラソンクラブ

女子小学5年 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 小岩 ゆり (5) 魚沼JTFC
2 15.92 福崎 祈愛 (5) 上越はね馬ク
3 16.24 大久保 一花 (5) 燕リトル・ウイングRC
4 16.30 上野 心温 (5) 新潟アルビレックスRC (県央)
5 16.34 岡田 実紅 (5) 新潟ジュニアT&F
6 16.46 本間 比奈 (5) 胎内ジュニア陸上クラブ
7 16.92 長戸 伽俐伽 (5) 長岡T&Fク
8 17.07 小田 晴琉 (5) 五泉少年マラソンクラブ

女子小学5年 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 石黒 果乃 (5) 村松ク
2 15.80 高橋 莉央 (5) 新発田TFC
3 16.38 田辺 百寧 (5) 長岡蒼柴スポーツクラブ
4 16.81 西脇 日彩 (5) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
5 17.06 番場 芽衣 (5) 加茂ジュニア陸上クラブ
6 18.34 下村 陽菜 (5) 新潟アルビレックスRC (新潟南)
DNS 茅野 柚季 (5) 新潟ジュニアT&F

女子小学5年 100m 予選11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 加藤 優衣 (5) 弥彦ジュニア
2 16.49 大島 心那 (5) 柏崎T&F
3 16.56 磯部 実和 (5) 新潟ジュニアT&F
4 16.81 板垣 恋花 (5) 長岡蒼柴スポーツクラブ
5 16.99 水落 桃花 (5) 十日町AC
6 17.98 岸田 悠花 (5) 上越はね馬ク
7 18.11 斎藤 陽菜 (5) NUHW陸上クラブ

女子小学5年 100m 予選12組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 小田 桃葉 (5) 新潟アルビレックスRC (県北)
2 16.14 若月 朝音 (5) 阿賀野AC
3 16.44 山谷 若菜 (5) 上越はね馬ク
4 17.10 阿部 柑菜 (5) 十日町AC
5 17.10 青山 美咲 (5) 新潟ジュニアT&F
6 17.36 長井 千夏 (5) 柏崎T&F
7 17.60 相浦 亜璃朱 (5) 矢代JSC

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 小田 桃葉 (5) 新潟アルビレックスRC (県北)
2 14.42 小岩 ゆり (5) 魚沼JTFC
3 14.66 石黒 果乃 (5) 村松ク
4 14.76 柴山 明英 (5) 新潟ジュニアT&F
5 14.79 斎藤 薫 (5) 新発田TFC
6 14.89 和久井 梨瑚 (5) 長岡T&Fク
7 14.95 松田 優 (5) 魚沼JTFC
8 15.09 羽深 玲奈 (5) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 吉井 愛可 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟南)
2 15.20 横田 遥羽 (6) 柏崎T&F
3 15.91 佐藤 加莱 (6) 魚沼JTFC
4 16.05 高橋 悠理亜 (6) 燕リトル・ウイングRC
5 16.15 渡辺 千夏 (6) 五泉少年マラソンクラブ
6 16.15 猪嶋 那生 (6) 長岡T&Fク
7 16.74 山崎 芽依 (6) NUHW陸上クラブ
8 16.83 津野 芽吹 (6) 弥彦ジュニア

女子小学6年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 内山 花香 (6) 辰の子クラブ
2 14.71 近藤 優奈 (6) 阿賀野AC
3 14.87 花沢 心 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟南)
4 15.59 横山 心春 (6) 弥彦ジュニア
5 15.88 立川 美晴 (6) 柏崎T&F
6 15.99 鹿児島 杏涼 (6) 長岡T&Fク
7 16.09 小沢 茉那 (6) NUHW陸上クラブ
DNS 間嶋 柚奈 (6) 五泉少年マラソンクラブ

女子小学6年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 田中 愛実 (6) 赤塚飛翔クラブ
2 15.72 小林 朱夏 (6) NUHW陸上クラブ
3 15.86 酒井 和心 (6) 弥彦ジュニア
4 15.87 熊倉 遥菜 (6) 燕リトル・ウイングRC
5 15.93 萩田 優花 (6) 新潟ジュニアT&F
6 16.29 小林 紬莉 (6) 柏崎T&F
7 17.18 高橋 瑠果 (6) 魚沼JTFC
8 17.88 小海 愛実 (6) 十日町AC

女子小学6年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 山田 歩実 (6) 湯沢スポーツアクティブ
2 15.60 梅田 陽向 (6) 新潟アルビレックスRC (県北)
3 15.72 星野 真帆 (6) 魚沼JTFC
4 15.77 五十嵐 真凛 (6) NUHW陸上クラブ
5 15.96 小出 奈菜 (6) 弥彦ジュニア
6 16.50 高橋 小梅 (6) 十日町AC
7 16.98 石川 美桜 (6) 赤塚飛翔クラブ
8 17.25 中村 怜乃 (6) 柏崎T&F

女子小学6年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 斎藤 真衣 (6) 新発田TFC
2 15.36 片山 杏夏 (6) 秋葉ジュニア
3 15.44 小林 歩楓 (6) NUHW陸上クラブ
4 15.49 滝沢 天寧 (6) 柏崎T&F
5 15.53 阿部 桜奈 (6) 魚沼JTFC
6 15.91 大越 かのん (6) 糸魚川ひすいクラブ
7 16.23 伊藤 未桜 (6) 五泉少年マラソンクラブ
DNS 大塚 有莉 (6) 十日町AC

女子小学6年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 川村 友菜 (6) 燕リトル・ウイングRC
2 14.52 加藤 妃莉 (6) 阿賀野AC
3 15.45 土田 あみ (6) 弥彦ジュニア
4 16.12 渡辺 真彩 (6) 上越はね馬ク
5 16.16 塩浦 楓乃音 (6) 新潟ジュニアT&F
6 16.20 高宮 彩生 (6) 柏崎T&F
7 16.80 塚野 未衣那 (6) 村松ク
DNS 大塚 彩世 (6) 十日町AC

女子小学6年 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 引木 花 (6) NUHW陸上クラブ
2 15.26 庭田 夏帆 (6) 秋葉ジュニア
3 15.34 平松 香凛 (6) 三条ジュニア
4 15.86 井上 春海 (6) 魚沼JTFC
5 16.17 笠原 詩菜 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟南)
6 16.21 桐生 姫梨 (6) 胎内ジュニア陸上クラブ
7 16.46 葛綿 海音 (6) 柏崎T&F

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 内山 花香 (6) 辰の子クラブ
2 13.94 田中 愛実 (6) 赤塚飛翔クラブ
3 14.32 川村 友菜 (6) 燕リトル・ウイングRC
4 14.54 吉井 愛可 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟南)
5 14.68 加藤 妃莉 (6) 阿賀野AC
6 14.71 引木 花 (6) NUHW陸上クラブ
7 14.78 近藤 優奈 (6) 阿賀野AC
8 14.81 斎藤 真衣 (6) 新発田TFC

女子友好レース 100m 決勝

女子友好レース 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 関本 結衣 (5) 新潟アルビレックスRC
2 16.91 山下 彩衣 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
3 18.42 鈴木 菫礼 (6) 新潟アルビレックスRC (OJAS)

女子共通 80mH(0.700m) 予選

女子共通 80mH(0.700m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.35 宮沢 ゆい (6) 中野山陸上クラブ
2 15.51 池 来実 (5) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
3 15.98 市川 由唯 (6) 上越はね馬ク
4 17.80 高取 帆乃 (6) 新潟アルビレックスRC (県央)
5 19.03 永田 ゆい (6) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
6 19.70 樋口 七海 (5) 十日町AC
DQ 河合 苺香 (6) 燕リトル・ウイングRC

女子共通 80mH(0.700m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.88 坂爪 寿有 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
2 15.69 田村 優依 (6) 秋葉ジュニア
3 16.74 樋口 愛紗 (5) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
4 18.39 細貝 唯莉 (6) 燕リトル・ウイングRC
5 19.37 滝沢 舞桜 (5) 村松ク
6 20.89 丸山 萌衣 (5) 十日町AC

女子共通 80mH(0.700m) 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 保坂 心々和 (6) 中野山陸上クラブ
2 18.51 丸山 さら (5) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
3 19.64 吉原 南咲 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟南)
4 20.20 吉田 遥 (5) 柏崎T&F
5 20.35 箕輪 花漣 (5) 村松ク
DQ 浜田 爽 (6) 新潟アルビレックスRC (県央)

女子共通 80mH(0.700m) 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 今成 真菜 (6) 辰の子クラブ
2 15.86 望月 真子 (6) 新潟アルビレックスRC (県央)
3 16.90 村山 碧 (6) 十日町AC
4 17.17 高橋 未来 (5) 新潟アルビレックスRC (新潟南)
5 17.91 太田 花菜 (5) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
6 20.96 椎野 百奏 (5) 村松ク

女子共通 80mH(0.700m) 決勝

女子共通 80mH(0.700m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 今成 真菜 (6) 辰の子クラブ
2 14.18 宮沢 ゆい (6) 中野山陸上クラブ
3 14.38 保坂 心々和 (6) 中野山陸上クラブ
4 14.91 坂爪 寿有 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
5 15.76 望月 真子 (6) 新潟アルビレックスRC (県央)
6 15.80 池 来実 (5) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
7 15.99 市川 由唯 (6) 上越はね馬ク
8 16.12 田村 優依 (6) 秋葉ジュニア
9 17.16 丸山 さら (5) 新潟アルビレックスRC (OJAS)

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.30 山賀 凪 (6) 十日町AC
2 1.25 北山 詩温 (6) 上越はね馬ク
3 1.20 皆川 沙妃 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟南)
4 1.15 佐藤 萌々香 (6) 関川陸上クラブ
5 1.15 登坂 しお (6) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
6 1.10 小川 千寿実 (6) 新潟アルビレックスRC (県央)
6 1.10 田村 碧彩 (5) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
8 1.10 高橋 乃音 (5) 新潟アルビレックスRC
9 1.10 目黒 晴香 (5) 加茂ジュニア陸上クラブ
10 1.05 和田 紗空 (5) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
11 1.05 高橋 瑠依 (5) 三条ジュニア
12 1.00 大野 優月 (5) 燕リトル・ウイングRC
12 1.00 斎藤 花苗 (5) 三条ジュニア

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
4 3.74 -1.1 関 桃子 (6) 湯沢スポーツアクティブ
5 3.71 +0.6 小野沢 亜虹 (5) 新潟アルビレックスRC (県央)
6 3.61 +0.0 小林 芽生 (6) 上越はね馬ク
7 3.42 +0.1 入江 夏希 (6) 糸魚川ひすいクラブ
8 3.41 +0.4 金山 琴美 (6) 燕リトル・ウイングRC
9 3.38 -0.2 高島 姫恭 (6) 赤塚飛翔クラブ
10 3.35 -0.4 久保田 菜々美 (6) 燕リトル・ウイングRC
12 3.24 +0.1 時田 悠来 (5) 新潟アルビレックスRC
16 3.03 -0.3 小林 美哉子 (5) 加茂ジュニア陸上クラブ
19 2.90 +0.5 八木 ありさ (5) 魚沼JTFC
22 2.78 -0.6 小川 夢叶 (5) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
24 2.74 +0.5 片岡 夏海 (5) 燕リトル・ウイングRC
25 2.73 -0.5 古川 蒼空 (5) 燕リトル・ウイングRC
27 2.66 +0.5 西脇 希絆 (5) 新潟アルビレックスRC (OJAS)

女子共通 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.09 +0.0 成田 百花 (6) 新潟アルビレックスRC (県北)
2 4.02 +0.6 藤塚 美礼 (6) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
3 3.96 -0.1 手代木 幸 (6) 赤塚飛翔クラブ
11 3.34 +0.5 稲垣 仁夏 (6) 燕リトル・ウイングRC
13 3.21 +0.7 岩渕 天瑠羽 (5) 上越はね馬ク
14 3.14 +0.1 太田 花野子 (5) 燕リトル・ウイングRC
15 3.13 -1.0 村上 真唯 (5) 新潟アルビレックスRC
17 3.00 -0.5 内田 莉々香 (5) 魚沼JTFC
18 2.95 +0.9 岩方 結芽 (5) 燕リトル・ウイングRC
20 2.90 -1.6 景山 和奏 (5) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
21 2.81 -0.1 永井 万智 (5) 分水ジュニア
23 2.75 +0.1 武田 乃々佳 (5) 燕リトル・ウイングRC
26 2.70 +0.1 古川 桃子 (6) 新潟アルビレックスRC (OJAS)

女子共通 ジャベリックボール投 決勝

女子共通 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.08 高井 恵綸 (6) 中之島小
2 29.46 斎藤 咲季 (6) 新潟アルビレックスRC (県北)
3 19.22 柄沢 珠夢 (5) 新潟アルビレックスRC (県央)
4 17.36 渡辺 理乃 (6) 新潟アルビレックスRC (新潟南)
DNS 岡田 莉奈 (6) 新発田TFC

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.30 長岡T&Fク 長岡T&Fク
2 55.38 上越はね馬ク 上越はね馬ク
3 56.53 十日町AC 十日町AC
4 58.67 新潟アルビレックスRC (新潟中央) 新潟アルビレックスRC (新潟中央)
5 59.35 新潟アルビレックスRC 新潟アルビレックスRC
6 59.69 新潟ジュニアT&F 新潟ジュニアT&F
7 1:00.11 燕リトル・ウイングRC 燕リトル・ウイングRC
8 1:00.71 新潟アルビレックスRC (OJAS) 新潟アルビレックスRC (OJAS)
9 1:01.52 新潟アルビレックスRC (県北) 新潟アルビレックスRC (県北)