【鹿児島県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第35回 南日本小学生陸上競技大会
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 鹿児島県予選会
(2018年6月17日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 鹿児島県予選会が2018年6月17日 (日) 、鹿児島県立鴨池補助競技場で開催されます。ここでは、鹿児島県小学生陸上競技交流大会 2018のエントリーリスト (出場選手一覧) と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 鹿児島県小学生交流 結果・速報

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 堀之内 光照 (4) 春山陸上
2 16.54 有村 栄樹 (4) 南九州SC
3 16.99 杉 優大 (4) 太陽SC忍者
4 17.29 髙城 宏眞 (4) 清水陸上
5 17.42 岩穴口 嵩大 (4) あいら陸上
6 17.79 田中 聖也 (4) チェスト伊集院
7 17.95 小田 鉱太朗 (4) 太陽SC忍者
DNS 松永 正鋭 (4) 出水市陸上

男子4年 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 q 吉村 将貴 (4) 国分ジュニア
2 16.33 貴嶋 海吏 (4) 大口スイムラン
3 17.13 川畑 修也 (4) SCC
4 17.70 長谷川 絆 (4) 阿久根陸上
5 18.54 横山 澪 (4) 太陽SC忍者
6 18.78 勝田 天祐 (4) チェスト伊集院
7 20.97 上園 志音 (4) 清水陸上

男子4年 100m 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 大迫 勇稀 (4) TEAM IBS
2 17.27 中村 颯斗 (4) 鹿児島Jr陸上
3 18.24 竹内 渉流 (4) 坊津陸上
4 18.83 川原 温大 (4) 太陽SC忍者
5 19.12 永井 大樹 (4) 東市来ランナーズ
6 19.58 江口 幸斗 (4) 太陽SC忍者
DNS 小浦 泰我 (4) 春山陸上
DNS 田中 開翔 (4) チェスト伊集院

男子4年 100m 予選4組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 q 井上 結太郎 (4) SCC
2 17.03 宇宿 裕翔 (4) 出水市陸上
3 17.13 江内谷 優心 (4) ウイングAC
4 17.22 工藤 篤人 (4) 大口スイムラン
5 18.07 上山 鳳斗 (4) 清水陸上
6 18.16 粕谷 怜央 (4) 太陽SC忍者
7 18.84 市野 慎之亮 (4) 国分ジュニア
DNS 山口 綜己 (4) 太陽SC忍者

男子4年 100m 予選5組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 池田 風雅 (4) 太陽SC忍者
2 16.75 井手口 遥音 (4) 出水市陸上
3 16.92 戸田 健太郎 (4) さつま柏原
4 17.35 紀野 拳伸 (4) 春山陸上
5 17.97 今村 隼人 (4) 太陽SC忍者
6 18.01 二田 宇宙 (4) 吉野東陸上
7 18.09 吉元 成那 (4) SCC
8 19.06 西 寿真 (4) 栗野陸上

男子4年 100m 予選6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 q 橋元 翔琉 (4) 阿久根陸上
2 17.11 竹下 悠斗 (4) 春山陸上
3 17.38 森田 翔寿樹 (4) 米ノ津JAC
4 17.56 藤崎 流聖 (4) 羽島陸上
5 17.80 田原 光 (4) 粟ヶ窪Jr陸上
6 19.85 神谷 一壮 (4) 太陽SC忍者
7 22.99 末永 侑聖 (4) 清水陸上

男子4年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 q 重信 佑和 (4) スプリントクラブ疾風
2 17.03 今川 寛太 (4) 米ノ津JAC
3 17.74 江口 宗汰 (4) えのアスリート
4 17.94 竹之内 海聖 (4) 太陽SC忍者
5 18.05 東 拓海 (4) 吉野東陸上
6 18.26 篠原 玲也 (4) 折多陸上クラブ
DNS 赤嵜 隆吾 (4) 長島陸上クラブ

男子4年 100m 予選8組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.77 山下 大輔 (4) 吉野東陸上
2 17.57 東 幸輝 (4) 太陽SC忍者
3 17.92 田上 遼 (4) 下水流陸上
4 18.81 山下 航輝 (4) チェスト伊集院
5 18.83 山下 康輔 (4) 南さつまコミュニティ
6 19.97 田邉 詩歩 (4) SCC
DNS 濱村 佳宗 (4) 長島陸上クラブ
DNS 宮崎 優 (4) 出水市陸上

男子4年 100m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 q 楮山 仁智 (4) 羽島陸上
2 17.32 藤﨑 斗真 (4) 太陽SC忍者
3 17.64 中渡瀬 崇仁 (4) チェスト伊集院
4 18.22 坊内 尚樹 (4) SCC
5 18.23 西俣 颯人 (4) あいら陸上
6 18.82 前田 一成 (4) 春山陸上
DNS 曲 翔太 (4) 長島陸上クラブ

男子4年 100m 予選10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 小田原 大雅 (4) えのアスリート
2 17.05 濵田 怜牡 (4) 太陽SC忍者
3 17.05 宮脇 英汰 (4) SCC
4 17.60 園田 琢人 (4) チェスト伊集院
5 17.63 松﨑 大空 (4) 高尾野陸上
6 18.10 肥後 栞太 (4) 栗野陸上
7 18.39 黒瀬 将寿 (4) 清水陸上
8 19.10 西園 凌空 (4) 太陽SC忍者

男子4年 100m 予選11組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 q 瀧井 琥太郎 (4) 吉野東陸上
2 16.31 成松 杏 (4) SCC
3 17.31 増田 頼凪 (4) ウイングAC
4 18.04 大尾 航平 (4) 国分ジュニア
5 18.42 樗木 慶人 (4) 大口スイムラン
6 18.62 中渡瀬 寛太 (4) 松ヶ浦Jr陸上
7 19.67 國生 悠斗 (4) チェスト伊集院
8 19.75 黒江 勇雅 (4) 太陽SC忍者

男子4年 100m 予選12組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 q 満元 隆博 (4) チェスト伊集院
2 16.58 德元 颯人 (4) 春山陸上
3 17.13 原口 大志 (4) 吉野東陸上
4 17.46 大工園 洸貴 (4) 太陽SC忍者
5 17.81 久保田 大誠 (4) SCC
6 18.39 岸本 昊大 (4) 太陽SC忍者
7 18.79 前野 琥介 (4) 国分ジュニア
8 18.96 鬼丸 斗真 (4) あいら陸上

男子4年 100m 予選13組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 q 坂元 煌太 (4) 国分ジュニア
2 17.10 徳永 雄心 (4) 太陽SC忍者
3 17.57 洲﨑 駿 (4) 高尾野陸上
4 18.02 前田 結仁 (4) No1ヒオキ
5 18.45 小薗 勇輝 (4) 清水陸上
6 18.84 尾植 柾崇 (4) チェスト伊集院
7 21.08 丸目 琉臣 (4) 米ノ津JAC

男子4年 100m 予選14組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 小園 太陽 (4) チェスト伊集院
2 16.31 高山 大河 (4) SCC
3 16.51 溝上 優斗 (4) 出水市陸上
4 16.80 佃 悠翔 (4) 粟ヶ窪Jr陸上
5 18.76 新地 悠生 (4) 太陽SC忍者
6 18.80 脇元 惟吹 (4) 清水陸上
7 18.95 角園 煌斗 (4) 坊津陸上
8 20.00 吉留 翔 (4) 高尾野陸上

男子4年 100m 予選15組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 對馬 永翔 (4) 国分ジュニア
2 17.06 小竹 佑太 (4) 太陽SC忍者
3 17.28 居福 惇希 (4) SCC
4 18.12 宮之前 侑人 (4) チェスト伊集院
5 18.13 花木 悠太郎 (4) 下水流陸上
6 18.15 岩切 逞希 (4) 大口スイムラン
DNS 堂後 侑生 (4) 阿久根陸上

男子4年 100m 予選16組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 羽祢田 昇真 (4) 太陽SC忍者
2 16.74 久木元 皇貴 (4) 坊津陸上
3 16.75 村上 蒼甫 (4) えのアスリート
4 16.80 米丸 晃 (4) SCC
5 17.10 加藤 大陸 (4) 国分ジュニア
6 17.11 谷上 凛 (4) 南さつまコミュニティ
7 18.61 益田 陽太 (4) 下水流陸上
8 18.92 石川 敬仁 (4) チェスト伊集院

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 楮山 仁智 (4) 羽島陸上
2 15.19 橋元 翔琉 (4) 阿久根陸上
3 15.27 井上 結太郎 (4) SCC
4 15.56 坂元 煌太 (4) 国分ジュニア
5 15.65 重信 佑和 (4) スプリントクラブ疾風
6 15.66 瀧井 琥太郎 (4) 吉野東陸上
7 15.75 吉村 将貴 (4) 国分ジュニア
8 15.77 満元 隆博 (4) チェスト伊集院

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 宮原 輝大 (5) 国分ジュニア
2 15.76 井出 慎之助 (5) 玉江小
3 16.35 福山 晴己 (5) あいら陸上
4 16.60 浦門 海人 (5) 太陽SC忍者
5 16.81 有村 音緒 (5) 下水流陸上
6 16.85 鮫島 篤志 (5) 春山陸上
7 19.14 内野 永和 (5) 米ノ津JAC
8 20.62 迫間 大地 (5) 栗野陸上

男子5年 100m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 q 坂元 瑛斗 (5) No1ヒオキ
2 15.83 上原 克仁 (5) 清水陸上
3 15.85 運天 朝也 (5) 国分ジュニア
4 16.48 今久留主 悠翔 (5) えのアスリート
5 16.51 山下 結喜 (5) 鹿児島Jr陸上
6 16.71 牧 朋生 (5) 太陽SC忍者
7 17.33 松本 蒼唯 (5) 下水流陸上

男子5年 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 q 西尾 優之介 (5) No1ヒオキ
2 15.61 大平 輝 (5) 下水流陸上
3 16.36 黒田 大翔 (5) 出水市陸上
4 17.63 中神 俊祐 (5) 太陽SC忍者
5 17.65 重留 廉大 (5) 春山陸上
6 18.34 江波 蒼生 (5) チェスト伊集院
DNS 紙屋 綾杜 (5) えのアスリート

男子5年 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 徳永 太智 (5) 春山陸上
2 15.65 吉留 佑空 (5) 国分ジュニア
3 16.93 今村 魁 (5) 吉野東陸上
4 17.37 水元 蓮大 (5) 野田陸上
5 17.49 平松 正悠 (5) 東市来ランナーズ
6 18.37 三反崎 大器 (5) あいら陸上
7 18.98 後庵 一騎 (5) 太陽SC忍者
DNS 吉津 宗一郎 (5) 米ノ津JAC

男子5年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 q 木下 暖 (5) No1ヒオキ
2 14.97 q 山口 実津留 (5) 高尾野陸上
3 15.91 東 由逞 (5) あいら陸上
4 16.24 前田 滉太 (5) SCC
5 16.49 横路 脩翔 (5) 太陽SC忍者
6 16.58 野﨑 竣介 (5) 串木野西陸上
7 18.11 中村 颯 (5) 清水陸上
8 21.44 永野 理照 (5) 吉野東陸上

男子5年 100m 予選6組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 q 菅牟田 遥生 (5) 出水市陸上
2 15.56 坂元 銀 (5) 阿久根陸上
3 16.01 徳 綾仁 (5) 太陽SC忍者
4 16.35 松元 亮太郎 (5) 春山陸上
5 16.88 井手下 虎太郎 (5) スプリントクラブ疾風
6 17.70 牧野 友祐 (5) 清水陸上
7 18.10 東 陸玖 (5) ISC

男子5年 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 二俣 琉唯 (5) 春山陸上
2 15.40 平松 希叶 (5) あいら陸上
3 16.32 西重 歩 (5) 国分ジュニア
4 16.56 久保 心温 (5) 東市来ランナーズ
5 16.85 山下 寛大 (5) 清水陸上
6 17.09 落 亮和 (5) 野田陸上
7 18.48 堀江 俊介 (5) 太陽SC忍者
8 19.26 田渕 耀 (5) SCC

男子5年 100m 予選8組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 中川 樹 (5) 太陽SC忍者
2 15.82 田口 惺翔 (5) 高尾野陸上
3 16.23 有馬 涼太 (5) 出水市陸上
4 16.62 岩田 宗一朗 (5) 通山陸上
5 16.88 徳田 琉生 (5) 清水陸上
6 17.83 秋嶺 瑛太 (5) チェスト伊集院
DNS 川原 誠流 (5) 国分ジュニア

男子5年 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 q 山田 蒼士 (5) 国分ジュニア
2 15.93 西村 颯人 (5) チェスト伊集院
3 16.70 桑江 凰希 (5) 吉野東陸上
4 16.75 新吉 煌夢 (5) 粟ヶ窪Jr陸上
5 17.40 上床 優太 (5) 春山陸上
DNS 行船 宏汰 (5) SCC
DNS 池田 丈児 (5) 阿久根陸上

男子5年 100m 予選10組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 q 今村 剛旗 (5) あいら陸上
2 16.35 前田 駿斗 (5) 春山陸上
3 16.37 迫田 暖汰 (5) 清水陸上
4 16.79 前野 太遥 (5) No1ヒオキ
5 17.19 古市 和輝 (5) SCC
6 17.76 平井 津 (5) 太陽SC忍者
7 17.84 平原 圭悟 (5) 下水流陸上

男子5年 100m 予選11組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 q 福永 蒼 (5) 太陽SC忍者
2 15.82 廣原 悠慎 (5) 国分ジュニア
3 16.40 下薗 佑真 (5) No1イズミ
4 16.80 北別府 聖斗 (5) SCC
5 16.84 樗木 秀哉 (5) チェスト伊集院
6 19.78 前平 煌世 (5) あいら陸上
DNS 橋野 太志 (5) 羽島陸上

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 山田 蒼士 (5) 国分ジュニア
2 14.29 今村 剛旗 (5) あいら陸上
3 14.29 西尾 優之介 (5) No1ヒオキ
4 14.75 坂元 瑛斗 (5) No1ヒオキ
5 14.76 菅牟田 遥生 (5) 出水市陸上
6 14.93 木下 暖 (5) No1ヒオキ
7 14.99 山口 実津留 (5) 高尾野陸上
8 15.01 福永 蒼 (5) 太陽SC忍者

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 q 宮下 琉多 (6) 春山陸上
2 14.27 q 前田 悠汰 (6) SCC
3 14.83 田中 海誠 (6) 枕崎陸上クラブ
4 16.99 樋渡 叶 (6) 高尾野陸上
5 17.77 池田 蓮 (6) 太陽SC忍者
6 18.55 松木 清空 (6) あいら陸上
DNS 尾上 晃一 (6) えのアスリート

男子6年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 q 佐藤 高太郎 (6) 出水市陸上
2 14.58 矢野 大地 (6) 高山ジュニア
3 15.17 立石 瑛士 (6) 枕崎陸上クラブ
4 15.39 中村 文人 (6) 別府陸上
5 15.56 濵嵜 心太朗 (6) 太陽SC忍者
6 16.00 岩元 春樹 (6) 南さつまコミュニティ
7 16.65 中間 悠人 (6) チェスト伊集院
DNS 永安 快翔 (6) SCC

男子6年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 山口 公平 (6) あいら陸上
2 14.74 種田 航生 (6) 国分ジュニア
3 14.78 長島 陽斗 (6) 鹿児島Jr陸上
4 15.61 立石 蓮 (6) 太陽SC忍者
5 16.46 内田 健介 (6) 高尾野陸上
6 16.53 花岡 志吹 (6) ISC
7 16.54 川畑 幸之介 (6) 太陽SC忍者
8 16.96 武 喜人 (6) SCC

男子6年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 q 和田 康太 (6) 南さつまコミュニティ
2 14.37 永井 大晟 (6) 春山陸上
3 15.22 北原 寿也 (6) 国分ジュニア
4 15.76 居福 泰治 (6) SCC
5 15.88 鳥羽瀬 咲寿 (6) 吉野東陸上
6 15.96 月野 大地 (6) 太陽SC忍者
7 16.33 坂元 円造 (6) あいら陸上
8 16.43 川邉 紘大 (6) 通山陸上

男子6年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 q 宇都 健太 (6) 南さつまコミュニティ
2 14.52 川田 直輝 (6) チェスト伊集院
3 15.29 松永 湘音 (6) 太陽SC忍者
4 15.36 濱田 大輝 (6) 春山陸上
5 15.45 奥山 朝陽 (6) SCC
6 16.81 西 壮太 (6) 太陽SC忍者
7 17.77 外園 理仁 (6) さつま柏原
DNS 夏田 優聖 (6) 国分ジュニア

男子6年 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 q 福峯 純一郎 (6) No1ヒオキ
2 15.94 日髙 光浩 (6) 別府陸上
3 16.57 鉾立 隆翔 (6) 通山陸上
4 16.64 八幡 敦也 (6) 清水陸上
5 16.79 久場 慶治 (6) 太陽SC忍者
6 17.77 尾崎 亮太 (6) 米ノ津JAC
7 17.96 馬場 瑛太 (6) えのアスリート

男子6年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 q 木下 聖太 (6) 太陽SC忍者
2 14.43 市野 太麒 (6) 国分ジュニア
3 15.43 満岡 理央 (6) えのアスリート
4 15.72 近藤 啓生 (6) SCC
5 15.76 吉満 幸介 (6) チェスト伊集院
6 16.61 満永 琉惟 (6) 粟ヶ窪Jr陸上
7 16.88 向江 健生 (6) 大口スイムラン
8 20.03 神園 陽翔 (6) 太陽SC忍者

男子6年 100m 予選8組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 松﨑 龍斗 (6) 高尾野陸上
2 14.77 古市 聖剛 (6) No1ヒオキ
3 15.03 藤山 大輝 (6) 太陽SC忍者
4 15.31 宗像 壮真 (6) 出水市陸上
5 16.59 永留 洸星 (6) 串木野西陸上
6 16.60 植原 陵介 (6) SCC
7 16.83 宮田 絆吏 (6) 栗野陸上

男子6年 100m 予選9組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 q 川上 鼓太郎 (6) 太陽SC忍者
2 15.09 中村 海渡 (6) 枕崎陸上クラブ
3 15.30 山下 煌生 (6) 隼人Jr陸上
4 15.57 有野 賢人 (6) 国分ジュニア
5 16.97 岩本 瑠育 (6) SCC
6 17.71 高野 英太 (6) チェスト伊集院
7 18.00 前村 侑音 (6) 吉野東陸上

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 川上 鼓太郎 (6) 太陽SC忍者
2 13.38 福峯 純一郎 (6) No1ヒオキ
3 14.03 佐藤 高太郎 (6) 出水市陸上
4 14.20 和田 康太 (6) 南さつまコミュニティ
5 14.60 木下 聖太 (6) 太陽SC忍者
6 14.60 宇都 健太 (6) 南さつまコミュニティ
7 14.68 宮下 琉多 (6) 春山陸上
8 14.97 前田 悠汰 (6) SCC

男子6年 800m タイムレース

男子6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.19 原 幸士朗 (6) さつま柏原
2 2:42.37 櫨元 優馬 (6) SCC
3 2:43.66 中島 芯 (6) 羽島陸上
4 2:49.54 中津留 玄 (6) 串木野西陸上
5 2:50.25 二宮 匠 (6) ニノッチクラブ
6 2:52.26 中城 大志 (6) 春山陸上
7 2:53.11 野口 凱輝 (6) 通山陸上
8 2:55.57 宮原 優心 (6) 通山陸上
9 2:55.97 益園 拓夢 (6) 大口スイムラン
10 3:00.35 黒石 航大 (6) 高尾野陸上
11 3:14.43 本村 隆太 (6) あいら陸上
DNS 上浦 拓真 (6) さつま柏原
DNS 本白水 崇伸 (6) えのアスリート

男子6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.35 日高 悠翔 (6) 高山ジュニア
2 2:27.91 中原 翼 (6) 枕崎陸上クラブ
3 2:31.01 弓指 浩史郎 (6) 国分ジュニア
4 2:32.30 野口 真志 (6) チェスト伊集院
5 2:33.65 岩切 煌世 (6) 大口スイムラン
6 2:35.29 地所 莉央 (6) 高山ジュニア
7 2:37.40 南谷 あきと (6) 高山ジュニア
8 2:37.42 茅野 泰介 (6) 枕崎陸上クラブ
9 2:38.19 新越 裕基 (6) 通山陸上
10 2:38.59 小園 竜成 (6) チェスト伊集院
11 2:45.45 鮫島 虎太郎 (6) 羽島陸上
12 2:45.67 山内 勇翔 (6) 西光陸上
13 2:52.76 上村 治喜 (6) 西光陸上

男子6年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:22.35 日高 悠翔 (6) 高山ジュニア
2 2:27.91 中原 翼 (6) 枕崎陸上クラブ
3 2:31.01 弓指 浩史郎 (6) 国分ジュニア
4 2:32.30 野口 真志 (6) チェスト伊集院
5 2:33.65 岩切 煌世 (6) 大口スイムラン
6 2:35.29 地所 莉央 (6) 高山ジュニア
7 2:37.40 南谷 あきと (6) 高山ジュニア
8 2:37.42 茅野 泰介 (6) 枕崎陸上クラブ
9 2:38.19 新越 裕基 (6) 通山陸上
10 2:38.59 小園 竜成 (6) チェスト伊集院
11 2:39.19 原 幸士朗 (6) さつま柏原
12 2:42.37 櫨元 優馬 (6) SCC
13 2:43.66 中島 芯 (6) 羽島陸上
14 2:45.45 鮫島 虎太郎 (6) 羽島陸上
15 2:45.67 山内 勇翔 (6) 西光陸上
16 2:49.54 中津留 玄 (6) 串木野西陸上
17 2:50.25 二宮 匠 (6) ニノッチクラブ
18 2:52.26 中城 大志 (6) 春山陸上
19 2:52.76 上村 治喜 (6) 西光陸上
20 2:53.11 野口 凱輝 (6) 通山陸上
21 2:55.57 宮原 優心 (6) 通山陸上
22 2:55.97 益園 拓夢 (6) 大口スイムラン
23 3:00.35 黒石 航大 (6) 高尾野陸上
24 3:14.43 本村 隆太 (6) あいら陸上

男子共通 80mH 予選

男子共通 80mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 q 松島 悠斗 (6) 津村陸上クラブ
2 15.03 q 湯面 岬樹 (5) 南さつまコミュニティ
3 17.43 内村 晃輔 (6) 太陽SC忍者
4 17.70 原口 勇紀 (6) 串木野西陸上
5 18.09 西迫 一惺 (6) 南九州SC
6 18.16 二田 永遠 (5) 吉野東陸上
7 18.76 木野 裕基 (6) 串木野西陸上

男子共通 80mH 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 q 有郷 莉久 (6) 大口スイムラン
2 16.44 q 仮屋 玲 (5) 串木野西陸上
3 16.90 q 西川 皇志 (6) 国分ジュニア
4 16.97 q 益山 昊大 (6) 串木野西陸上
DQ T8 藏元 秀謙 (6) 南九州SC
6 19.79 山下 寛太郎 (5) 太陽SC忍者

男子共通 80mH 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 q 濵田 凌司 (6) ウイングAC
2 15.92 q 神薗 一馬 (6) ISC
3 17.57 清原 琉ノ進 (6) 高尾野陸上
4 17.69 今村 常介 (5) 国分ジュニア
5 18.53 宮前 聖汰 (6) 串木野西陸上
6 18.91 下迫田 唯惺 (6) 串木野西陸上

男子共通 80mH 決勝

男子共通 80mH 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 松島 悠斗 (6) 津村陸上クラブ
2 14.16 有郷 莉久 (6) 大口スイムラン
3 14.95 湯面 岬樹 (5) 南さつまコミュニティ
4 15.55 濵田 凌司 (6) ウイングAC
5 15.84 神薗 一馬 (6) ISC
6 16.13 仮屋 玲 (5) 串木野西陸上
7 16.59 西川 皇志 (6) 国分ジュニア
DQ T7 益山 昊大 (6) 串木野西陸上

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.96 q 中原 翼 (6)
田中 海誠 (6)
立石 瑛士 (6)
中村 海渡 (6)
枕崎陸上クラブ
2 59.21 早田 充人 (6)
高司 祐也 (6)
前田 悠汰 (6)
櫨元 優馬 (6)
SCC A
3 1:00.09 松元 亮太郎 (5)
前田 駿斗 (5)
中城 大志 (6)
宮下 琉多 (6)
春山陸上B
4 1:04.84 樗木 秀哉 (5)
田代 大翔 (5)
秋嶺 瑛太 (5)
西村 颯人 (5)
チェスト伊集院B
5 1:04.99 竹村 駿一 (5)
弓指 浩史郎 (6)
白川 礼 (6)
大嵩 星 (5)
国分ジュニアD
DQ R3 中川 樹 (5)
木下 聖太 (6)
福永 蒼 (5)
川上 鼓太郎 (6)
太陽SC忍者A
DNS


えのアスリート

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.60 q 上田 智博 (6)
和田 康太 (6)
上野 煌太 (6)
宇都 健太 (6)
南さつまコミュニティA
2 1:02.48 鉾立 隆翔 (6)
新越 裕基 (6)
野口 凱輝 (6)
岩田 宗一朗 (5)
通山陸上
3 1:02.70 前田 諒大 (6)
植原 陵介 (6)
近藤 啓生 (6)
岩本 瑠育 (6)
SCC B
4 1:03.19 東 陸玖 (5)
小山田 夢我 (6)
花岡 志吹 (6)
神薗 一馬 (6)
ISC
5 1:03.67 新吉 煌夢 (5)
淵田 玲亜 (5)
西 貴大 (5)
満永 琉惟 (6)
粟ヶ窪Jr陸上
6 1:05.85 重留 廉大 (5)
志賀 大地 (5)
中村 栄仁 (5)
鮫島 篤志 (5)
春山陸上C
DQ R2 山本 健斗 (5)
田中 優真 (6)
内野 永和 (5)
尾崎 亮太 (6)
米ノ津JAC

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.66 q 市野 太麒 (6)
山田 蒼士 (5)
川原 広聖 (6)
宮原 輝大 (5)
国分ジュニアA
2 1:00.01 松﨑 龍斗 (6)
田口 惺翔 (5)
清原 琉ノ進 (6)
内田 健介 (6)
高尾野陸上A
3 1:01.36 永留 洸星 (6)
野﨑 竣介 (5)
仮屋 玲 (5)
堀之内 翔和 (6)
串木野西陸上A
4 1:01.38 今東 京史朗 (6)
原 幸士朗 (6)
外園 理仁 (6)
上浦 拓真 (6)
さつま柏原
5 1:01.90 木浦 覇琥 (5)
湯面 岬樹 (5)
西 真弘 (5)
岩元 春樹 (6)
南さつまコミュニティB
6 1:02.36 上薗 勇大 (5)
永野 将史 (5)
前田 滉太 (5)
武 喜人 (6)
SCC D
DQ R2 松木 清空 (6)
淋 豪志 (5)
福山 晴己 (5)
三反崎 大器 (5)
あいら陸上C

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.95 q 坂元 瑛斗 (5)
古市 聖剛 (6)
西尾 優之介 (5)
福峯 純一郎 (6)
No1ヒオキ
2 57.38 q 東 由逞 (5)
今村 剛旗 (5)
山口 公平 (6)
平松 希叶 (5)
あいら陸上A
3 58.07 小園 竜成 (6)
野口 真志 (6)
早瀬 翔 (5)
川田 直輝 (6)
チェスト伊集院A
4 58.38 吉留 佑空 (5)
種田 航生 (6)
北原 寿也 (6)
有野 賢人 (6)
国分ジュニアB
5 1:00.02 益園 拓夢 (6)
岩切 煌世 (6)
向江 健生 (6)
有郷 莉久 (6)
大口スイムラン
6 1:01.22 安山 慶太郎 (6)
馬場 海吏 (6)
長島 陽斗 (6)
田平 海心 (6)
鹿児島Jr陸上A
7 1:07.99 中村 颯 (5)
山下 寛大 (5)
髙城 友妥 (5)
牧野 友祐 (5)
清水陸上B

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.31 q 地所 莉央 (6)
南谷 あきと (6)
橋口 晋賀 (6)
日高 悠翔 (6)
高山ジュニア
2 56.94 q 佐藤 高太郎 (6)
菅牟田 遥生 (5)
宗像 壮真 (6)
黒田 大翔 (5)
出水市陸上
3 57.39 q 二俣 琉唯 (5)
永井 大晟 (6)
徳永 太智 (5)
濱田 大輝 (6)
春山陸上A
4 1:00.01 西川 皇志 (6)
廣原 悠慎 (5)
今村 常介 (5)
運天 朝也 (5)
国分ジュニアC
5 1:01.09 山口 実津留 (5)
増本 大幹 (6)
樋渡 叶 (6)
黒石 航大 (6)
高尾野陸上B
6 1:01.29 徳田 琉生 (5)
岩切 健之介 (5)
八幡 敦也 (6)
迫田 暖汰 (5)
清水陸上A
7 1:02.37 重留 寛大 (5)
松原 諒平 (5)
本村 隆太 (6)
安田 琉冴 (6)
あいら陸上B
DQ R2 大平 輝 (5)
伊原 爽一郎 (6)
益田 歩武 (6)
有村 音緒 (5)
下水流陸上

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.13 尾上 太陽 (6)
坂元 銀 (5)
山口 遼人 (5)
松﨑 俊汰郎 (6)
阿久根陸上
2 58.47 山下 結喜 (5)
山下 智輝 (6)
田中 陽貴 (6)
樋高 多聞 (6)
鹿児島Jr陸上B
3 1:00.01 横路 脩翔 (5)
徳 綾仁 (5)
月野 大地 (6)
立石 蓮 (6)
太陽SC忍者B
4 1:01.91 桑江 凰希 (5)
鳥羽瀬 咲寿 (6)
今村 魁 (5)
二田 永遠 (5)
吉野東陸上
5 1:02.88 中津留 玄 (6)
木野 裕基 (6)
橋之口 颯太 (6)
益山 昊大 (6)
串木野西陸上B
6 1:03.83 奥山 朝陽 (6)
居福 泰治 (6)
田邉 奏侍 (6)
古市 和輝 (5)
SCC C
7 1:04.89 吉満 幸介 (6)
阿多 詩々朗 (5)
江波 蒼生 (5)
中間 悠人 (6)
チェスト伊集院C

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.17 坂元 瑛斗 (5)
古市 聖剛 (6)
西尾 優之介 (5)
福峯 純一郎 (6)
No1ヒオキ
2 54.39 上田 智博 (6)
和田 康太 (6)
上野 煌太 (6)
宇都 健太 (6)
南さつまコミュニティA
3 56.80 佐藤 高太郎 (6)
菅牟田 遥生 (5)
宗像 壮真 (6)
黒田 大翔 (5)
出水市陸上
4 56.84 地所 莉央 (6)
南谷 あきと (6)
橋口 晋賀 (6)
日高 悠翔 (6)
高山ジュニア
5 56.86 市野 太麒 (6)
山田 蒼士 (5)
川原 広聖 (6)
宮原 輝大 (5)
国分ジュニアA
6 57.34 田中 海誠 (6)
中村 海渡 (6)
立石 瑛士 (6)
中原 翼 (6)
枕崎陸上クラブ
7 57.38 二俣 琉唯 (5)
永井 大晟 (6)
徳永 太智 (5)
濱田 大輝 (6)
春山陸上A
8 57.82 東 由逞 (5)
今村 剛旗 (5)
山口 公平 (6)
平松 希叶 (5)
あいら陸上A

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m35 上野 煌太 (6) 南さつまコミュニティ
2 1m25 馬場 海吏 (6) 鹿児島Jr陸上
3 1m20 安田 琉冴 (6) あいら陸上
4 1m15 久保木 悠介 (5) 国分南
5 1m10 益田 歩武 (6) 下水流陸上
NM 奈須 旬介 (5) SCC
DNS 内山 琉太朗 (6) チェスト伊集院

男子5年 走幅跳 決勝

男子5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 +1.1 早瀬 翔 (5) チェスト伊集院
2 3m96 +0.7 山口 遼人 (5) 阿久根陸上
3 3m90 +0.7 木浦 覇琥 (5) 南さつまコミュニティ
4 3m79 +2.1 永里 羽琉 (5) スプリントクラブ疾風
5 3m78 -0.6 淵田 玲亜 (5) 粟ヶ窪Jr陸上
6 3m53 +1.1 今村 智将 (5) 出水市陸上
7 3m36 +1.4 松原 諒平 (5) あいら陸上
8 3m26 +0.6 西 真弘 (5) 南さつまコミュニティ
9 3m06 +1.7 山本 健斗 (5) 米ノ津JAC
10 2m99 +0.2 阿多 詩々朗 (5) チェスト伊集院
11 2m91 +0.5 神之田 圭哉 (5) 阿久根陸上
12 2m88 +0.5 重留 寛大 (5) あいら陸上
13 2m83 -1.2 古田 琉馬 (5) 阿久根陸上
14 2m82 +0.1 田代 大翔 (5) チェスト伊集院
15 2m79 +2.4 淋 豪志 (5) あいら陸上
16 2m51 +1.2 臼井 隆人 (5) チェスト伊集院
17 2m20 +0.6 音川 蒼多 (5) あいら陸上

男子6年 走幅跳 決勝

男子6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m71 +0.7 荒武 玲央 (6) 別府陸上
2 4m67 +1.0 川波 恵士 (6) 永吉陸上
3 4m59 +1.1 今東 京史朗 (6) さつま柏原
4 4m42 +0.3 樋高 多聞 (6) 鹿児島Jr陸上
5 4m40 +1.4 田平 海心 (6) 鹿児島Jr陸上
6 4m38 +1.1 川原 広聖 (6) 国分ジュニア
7 4m15 +1.6 橋口 晋賀 (6) 高山ジュニア
8 4m14 +0.4 伊原 爽一郎 (6) 下水流陸上
9 3m99 +0.1 田中 陽貴 (6) 鹿児島Jr陸上
10 3m96 +0.4 安山 慶太郎 (6) 鹿児島Jr陸上
11 3m94 +1.7 堀之内 翔和 (6) 串木野西陸上
12 3m83 -0.1 宇都 京助 (6) 南さつまコミュニティ
13 3m83 +0.7 松﨑 俊汰郎 (6) 阿久根陸上
14 3m81 +0.5 早田 充人 (6) SCC
15 3m78 +0.1 高司 祐也 (6) SCC
16 3m68 +0.1 小山田 夢我 (6) ISC
17 3m65 +0.3 比良 維吹 (6) No1ヒオキ
18 3m57 +2.5 江並 旋太朗 (6) 鹿児島Jr陸上
19 3m49 +0.4 尾上 太陽 (6) 阿久根陸上
20 3m36 +2.1 前田 諒大 (6) SCC
21 3m10 +1.9 橋之口 颯太 (6) 串木野西陸上
22 3m04 +0.5 田中 優真 (6) 米ノ津JAC
23 2m55 +0.8 牛野 恭介 (6) あいら陸上
NM 上田 智博 (6) 南さつまコミュニティ

男子5年 ジャベリックボ-ル投 決勝

男子5年 ジャベリックボ-ル投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m65 岩切 健之介 (5) 清水陸上
2 40m85 二木 圭祐 (5) 田布施SC
3 39m40 梶原 快仁 (5) 田布施SC
4 37m32 山内 大駕 (5) 南九州SC
5 37m12 永野 将史 (5) SCC
6 33m03 今辻 夏樹 (5) 田布施SC
7 33m03 舞田 和泉 (5) 太陽SC忍者
8 32m41 大嵩 星 (5) 国分ジュニア
9 31m58 中村 栄仁 (5) 春山陸上
10 30m94 竹村 駿一 (5) 国分ジュニア
11 30m16 福田 凌希 (5) 高尾野陸上
12 29m44 髙城 友妥 (5) 清水陸上
13 29m23 上薗 勇大 (5) SCC
14 29m06 志賀 大地 (5) 春山陸上
15 26m35 高江 慶太郎 (5) あいら陸上
16 20m12 肥後 知希 (5) 清水陸上
17 19m13 中村 明彦 (5) 米ノ津JAC
18 19m00 笠畑 更輝 (5) 松ヶ浦Jr陸上
19 18m69 西 貴大 (5) 粟ヶ窪Jr陸上

男子6年 ジャベリックボ-ル投 決勝

男子6年 ジャベリックボ-ル投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m89 西野 駿汰 (6) 田布施SC
2 50m89 古田 遼羽 (6) 田布施SC
3 46m33 山下 智輝 (6) 鹿児島Jr陸上
4 40m72 尾上 晴彦 (6) 折多陸上クラブ
5 36m89 沖野 巧 (6) 南九州SC
6 32m93 田邉 奏侍 (6) SCC
7 32m68 白川 礼 (6) 国分ジュニア
8 32m44 増本 大幹 (6) 高尾野陸上
9 30m80 瀧山 武蔵 (6) 南九州SC
10 28m65 森 俊雅 (6) 鹿児島Jr陸上
11 22m76 図師 遥斗 (6) 吉野東陸上
12 21m50 上ノ町 はるき (6) 長島陸上クラブ
13 15m06 栢場 航輔 (6) 清水陸上

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 q 田野 日葵 (4) 太陽SC忍者
2 17.05 福永 愛呼 (4) 春山陸上
3 17.32 永山 葵 (4) 粟ヶ窪Jr陸上
4 18.09 脇田 凜音 (4) 栗野陸上
5 18.23 山下 まりも (4) 野田陸上
6 18.37 岡元 瑚音愛 (4) あいら陸上
7 18.92 西元 果蓮 (4) 松ヶ浦Jr陸上
DNS 宮武 音鈴 (4) 高尾野陸上

女子4年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.83 小倉 成美 (4) 春山陸上
2 17.05 河野 美和 (4) No1ヒオキ
3 17.25 松清 唄子 (4) ISC
4 17.49 出口 わかば (4) 阿久根陸上
5 17.94 粟ヶ窪 由愛 (4) 粟ヶ窪Jr陸上
6 18.79 濱田 望来 (4) SCC
7 18.96 米永 嬉衣 (4) 太陽SC忍者

女子4年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 盛迫 羚奈 (4) 粟ヶ窪Jr陸上
2 16.71 松尾 紗花 (4) ISC
3 16.73 宮野 心寧 (4) 高尾野陸上
4 16.81 宇都 陽詩 (4) 南さつまコミュニティ
5 17.95 平山 莉惟子 (4) 出水市陸上
6 18.29 青野 未来 (4) 太陽SC忍者
7 19.73 竹中 涼菜 (4) 長島陸上クラブ
8 19.79 濱田 ひなた (4) 折多陸上クラブ

女子4年 100m 予選4組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.09 永井 凜凪 (4) No1ヒオキ
2 17.24 犬山 凜香 (4) 国分ジュニア
3 17.50 武藤 あんり (4) SCC
4 17.57 藤田 稀愛 (4) 大口スイムラン
5 17.57 揚野 浩子 (4) 太陽SC忍者
6 17.61 田中 美月 (4) 春山陸上
7 19.15 山道 琴美 (4) 清水陸上
8 20.45 中野 聖羅 (4) 阿久根陸上

女子4年 100m 予選5組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.20 四元 亜希 (4) あいら陸上
2 17.48 廣瀬 ほのか (4) 下水流陸上
3 18.01 中村 夏希 (4) ISC
4 18.04 中村 百々花 (4) 太陽SC忍者
5 18.57 内村 千穂 (4) さつま柏原
6 18.71 久保 陽莉 (4) SCC
7 18.72 肱黒 陽真里 (4) 折多陸上クラブ
8 22.79 白坂 美月 (4) 阿久根陸上

女子4年 100m 予選6組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.25 福田 愛 (4) No1ヒオキ
2 17.36 駿河 由愛 (4) 太陽SC忍者
3 17.44 深野 小春 (4) 吉野東陸上
4 17.50 乗田 椿 (4) No1イズミ
5 18.20 古野 莉々 (4) チェスト伊集院
6 18.46 内薗 碧 (4) SCC
7 18.90 二宮 京子 (4) ニノッチクラブ
8 22.80 大塚 優菜 (4) 大口スイムラン

女子4年 100m 予選7組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 若松 采和 (4) 阿久根陸上
2 17.84 蓑田 ゆり奈 (4) 大口スイムラン
3 17.86 川口 遥加 (4) 串木野西陸上
4 18.30 山床 静菜 (4) 出水市陸上
5 18.34 馬渡 美歩 (4) 太陽SC忍者
6 19.35 石元 笑心 (4) 長島陸上クラブ
7 19.57 外園 唯花 (4) さつま柏原

女子4年 100m 予選8組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 q 森山 心月 (4) No1ヒオキ
2 17.10 山元 紫央 (4) SCC
3 17.69 上原 咲音 (4) 春山陸上
4 18.22 濵田 侑花 (4) ウイングAC
5 18.38 岩井 琴美 (4) 米ノ津JAC
6 18.48 山下 そら (4) 南九州SC
7 19.56 猿楽 心美 (4) 阿久根陸上

女子4年 100m 予選9組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 q 古市 愛聖 (4) No1ヒオキ
2 17.29 宇都 市香 (4) 南さつまコミュニティ
3 17.51 大浦地 結衣 (4) あいら陸上
4 17.61 新園 ゆあ (4) 栗野陸上
5 17.89 小西 楓乃 (4) 太陽SC忍者
6 18.13 鉾立 愛莉 (4) 通山陸上
7 18.76 米園 桜希 (4) 清水陸上
DNS 重田 海羽 (4) 春山陸上

女子4年 100m 予選10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 q 駿河崎 みな (4) 高山ジュニア
2 16.89 菅牟田 莉咲 (4) 出水市陸上
3 17.12 太田 理瑚 (4) 阿久根陸上
4 18.01 中島 花梨 (4) 大口スイムラン
5 19.05 東瀬戸 姫桜萌 (4) 太陽SC忍者
6 19.18 勝田 乙葉 (4) 串木野西陸上
7 19.78 東條 柚葉 (4) さつま柏原

女子4年 100m 予選11組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 q 鮎川 蘭 (4) 南さつまコミュニティ
2 16.74 武宮 一花 (4) 太陽SC忍者
3 16.83 内ノ倉 千帆 (4) 鹿児島Jr陸上
4 17.06 湯川 穂実 (4) 通山陸上
5 17.27 町田 也実 (4) 長島陸上クラブ
6 17.51 永田 莉奈 (4) 大口スイムラン
7 17.95 野間口 美桜 (4) 野田陸上
8 18.43 小園 紗弥 (4) 阿久根陸上

女子4年 100m 予選12組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 q 楠田 ゆうな (4) 阿久根陸上
2 16.66 温水 海結 (4) 太陽SC忍者
3 16.77 佐多 茉奈美 (4) 春山陸上
4 17.67 上野 瑠夏 (4) 折多陸上クラブ
5 17.69 有郷 莉麻 (4) 大口スイムラン
6 19.30 八幡 奈優 (4) 清水陸上
7 21.49 山下 佑月 (4) 米ノ津JAC

女子4年 100m 予選13組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.77 大井園 璃音 (4) 折多陸上クラブ
2 16.96 衣川 くるみ (4) No1ヒオキ
3 17.35 大平 るみ (4) 下水流陸上
4 17.69 岩崎 由奈 (4) 坊津陸上
5 18.13 西迫 心優 (4) 粟ヶ窪Jr陸上
6 19.76 藤田 寧々 (4) 太陽SC忍者
7 21.61 島崎 和葉 (4) 米ノ津JAC
DNS 浦﨑 楓香 (4) 野田陸上

女子4年 100m 予選14組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 q 塗木 淳菜 (4) 鹿児島Jr陸上
2 16.62 q 安田 礼奈 (4) 大口スイムラン
3 17.03 古城 未久 (4) 出水市陸上
4 17.65 遠山 心美 (4) 南さつまコミュニティ
5 17.91 松木 愛蓮 (4) 阿久根陸上
6 18.56 濱 芽衣香 (4) 長島陸上クラブ
7 18.79 福薗 柑菜 (4) 羽島陸上
8 20.14 廣津 咲希 (4) 太陽SC忍者

女子4年 100m 予選15組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.95 中窪 みちる (4) 高山ジュニア
2 18.38 小田原 心春 (4) 高尾野陸上
3 18.76 尾曲 清子 (4) 清水陸上
4 18.78 田平 莉子 (4) 鹿児島Jr陸上
5 18.89 泊 優美菜 (4) 太陽SC忍者
6 19.14 有川 紗和 (4) 大口スイムラン
7 19.86 古川 美月 (4) 長島陸上クラブ

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 NGR 楠田 ゆうな (4) 阿久根陸上
2 15.52 塗木 淳菜 (4) 鹿児島Jr陸上
3 15.63 森山 心月 (4) No1ヒオキ
4 15.80 田野 日葵 (4) 太陽SC忍者
5 15.84 鮎川 蘭 (4) 南さつまコミュニティ
6 16.14 駿河崎 みな (4) 高山ジュニア
7 16.20 古市 愛聖 (4) No1ヒオキ
8 16.21 安田 礼奈 (4) 大口スイムラン

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 q 上野 亜暢 (5) 阿久根陸上
2 16.22 吉峯 明澄 (5) No1ヒオキ
3 17.13 伊藤 未来 (5) えのアスリート
4 17.21 宗岡 真生 (5) 国分ジュニア
5 17.40 南郷 葵遊 (5) SCC
6 18.64 中島 絢音 (5) 下水流陸上
DQ T3 東 由葵 (5) 太陽SC忍者

女子5年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 西 音葉 (5) No1ヒオキ
2 16.10 安部 暖乃花 (5) チェスト伊集院
3 16.21 永田 こころ (5) SCC
4 16.53 堂園 心花 (5) 国分ジュニア
5 16.57 奥山 沙絵 (5) 太陽SC忍者
6 17.93 井上 琳華 (5) 下水流陸上
7 18.31 川中 愛海 (5) 長島陸上クラブ
8 18.35 茂山 理桜 (5) 太陽SC忍者

女子5年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 q 濵田 彩華 (5) 国分ジュニア
2 15.72 伴 実乃里 (5) SCC
3 16.99 久保 賀渚 (5) 高山ジュニア
4 17.10 羽子田 暖 (5) さつま柏原
5 17.22 鬼塚 梨衣 (5) チェスト伊集院
6 17.50 宮原 瑠奈 (5) 阿久根陸上
7 17.84 馬塲 桐子 (5) 太陽SC忍者

女子5年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 福添 椛杏 (5) ISC
2 16.22 北方 結菜 (5) 国分ジュニア
3 16.27 大園 莉子 (5) 出水市陸上
4 17.30 田野尻 沙月 (5) 枕崎陸上クラブ
5 17.47 小屋敷 聖菜 (5) No1ヒオキ
6 18.35 竹ノ脇 花帆 (5) 下水流陸上
7 19.17 重久 愛依奈 (5) 太陽SC忍者
8 20.22 竹下 恋羽 (5) 太陽SC忍者

女子5年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 q 下田 星奈 (5) No1ヒオキ
2 15.79 松島 柊華 (5) 坊津陸上
3 16.45 久森 玲美 (5) SCC
4 17.08 高城 柚那 (5) 太陽SC忍者
5 17.45 野田 花暖 (5) 阿久根陸上
6 17.56 中馬 優愛 (5) 国分ジュニア
7 17.66 久保 安奈 (5) 長島陸上クラブ
8 17.70 上福 遥夏 (5) 太陽SC忍者

女子5年 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 q 上石坂 百梨 (5) チェスト伊集院
2 16.23 酒匂 椿妃 (5) 国分ジュニア
3 16.66 小田 悠月 (5) 阿久根陸上
4 17.13 野村 凜乃 (5) あいら陸上
5 17.43 奈良 さくら (5) 太陽SC忍者
6 17.50 小園 実結 (5) 野田陸上
DNS 山下 陽夏子 (5) 種子島RISE

女子5年 100m 予選7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 上石坂 明歩 (5) 大口スイムラン
2 15.92 川原 胡和 (5) 太陽SC忍者
3 16.12 堀永 陽南 (5) 国分ジュニア
4 16.23 八木 一綺 (5) あいら陸上
5 16.78 内 紬嘉 (5) えのアスリート
6 17.54 稲留 潤美 (5) 太陽SC忍者
7 19.11 赤﨑 凛 (5) 東市来ランナーズ
8 20.27 角中 優希美 (5) 折多陸上クラブ

女子5年 100m 予選8組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 q 栗野 えみ (5) 坊津陸上
2 15.65 田上 葉夕 (5) えのアスリート
3 15.68 三宅 美桜 (5) 粟ヶ窪Jr陸上
4 16.66 七搦 ひなこ (5) 吉野東陸上
5 16.92 原村 真夏 (5) 太陽SC忍者
6 18.95 宮脇 こころ (5) 長島陸上クラブ
DNS 宇藤 くらら (5) 米ノ津JAC
DNS 田上 奈那 (5) 下水流陸上

女子5年 100m 予選9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 q 田嶋 結月 (5) No1ヒオキ
2 16.05 竹山 南々子 (5) 津村陸上クラブ
3 16.13 長谷川 紗礼 (5) 太陽SC忍者
4 16.50 四位 栞奈 (5) 国分ジュニア
5 16.74 中村 りのあ (5) 長島陸上クラブ
6 17.21 石田 柚羽 (5) 出水市陸上
7 17.22 豊島 奈南 (5) SCC
8 18.35 橋口 綺空 (5) あいら陸上

女子5年 100m 予選10組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 q 日置 千智 (5) あいら陸上
2 16.06 松永 芽依 (5) 別府陸上
3 16.50 牧山 結音 (5) えのアスリート
4 16.60 長野 由奈 (5) 国分ジュニア
5 17.21 新川 絢香 (5) 春山陸上
6 17.36 中村 優愛 (5) 鹿児島Jr陸上
7 17.59 有野 れんか (5) 太陽SC忍者
8 19.16 丸田 千陽 (5) 東市来ランナーズ

女子5年 100m 予選11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 q 吉屋 優希乃 (5) 国分ジュニア
2 16.07 重森 瞳 (5) さつま柏原
3 16.53 川上 茉桜 (5) 高尾野陸上
4 16.54 宇藤 彩乃 (5) 米ノ津JAC
5 16.60 辻 華音 (5) えのアスリート
6 17.45 中村 蓮音 (5) 太陽SC忍者
7 17.52 坂口 愛梨 (5) 坊津陸上

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 吉屋 優希乃 (5) 国分ジュニア
2 14.70 上石坂 百梨 (5) チェスト伊集院
3 14.90 濵田 彩華 (5) 国分ジュニア
4 14.96 田嶋 結月 (5) No1ヒオキ
5 15.09 下田 星奈 (5) No1ヒオキ
6 15.24 栗野 えみ (5) 坊津陸上
7 15.53 上野 亜暢 (5) 阿久根陸上
8 15.73 日置 千智 (5) あいら陸上

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 福田 陽菜 (6) No1ヒオキ
2 15.18 福迫 優愛 (6) 高山ジュニア
3 15.26 前之園 心彩 (6) 春山陸上
4 15.86 下境田 和花 (6) 出水市陸上
5 15.92 今井 瑛麻 (6) 太陽SC忍者
6 17.11 新地 眞子 (6) 国分ジュニア
7 19.27 安田 希心 (6) 大口スイムラン

女子6年 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 q 上川 もか (6) えのアスリート
2 15.73 徳留 千宙 (6) 吉野東陸上
3 16.35 畠中 麻妃 (6) 太陽SC忍者
4 16.67 鶴田 かりん (6) 枕崎陸上クラブ
5 16.72 西川 雛羽 (6) 春山陸上
6 16.99 渡辺 結奈 (6) あいら陸上
7 17.29 大瀬 美緒 (6) 太陽SC忍者
8 17.31 今井 凛 (6) 国分ジュニア

女子6年 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 野端 陽菜 (6) 高尾野陸上
2 15.04 東畠 美紀 (6) No1イズミ
3 15.39 根元 菜々子 (6) 吉野東陸上
4 16.26 田之上 亜希 (6) 国分ジュニア
5 16.77 浜平 真央 (6) あいら陸上
6 17.34 福山 なぎ (6) 太陽SC忍者
7 17.71 川原 蒼依 (6) 太陽SC忍者
8 17.75 赤瀬川 仁湖 (6) 野田陸上

女子6年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 q 元島 一乃 (6) No1ヒオキ
2 15.31 田代 麗美 (6) チェスト伊集院
3 16.11 濱島 優妃 (6) 長島陸上クラブ
4 16.31 奈良 あかり (6) 太陽SC忍者
5 16.37 坂井 優月 (6) 出水市陸上
6 16.43 山内 結愛 (6) 下水流陸上
7 17.35 岩城 りあら (6) 国分ジュニア

女子6年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 q 濵迫 あや未 (6) ISC
2 15.40 竹村 紗希 (6) 国分ジュニア
3 16.03 西川 凛音 (6) 太陽SC忍者
4 16.17 濱田 結衣 (6) SCC
5 16.53 穂園 奈々 (6) 大丸小
6 16.87 瀬戸山 紗英 (6) 清水陸上
7 17.00 山中 ユウカ (6) 長島陸上クラブ

女子6年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 q 細川 友愛 (6) 国分ジュニア
2 15.52 薗田 麻心 (6) チェスト伊集院
3 16.09 平山 未理 (6) 出水市陸上
4 16.39 池松 めい (6) 大口スイムラン
5 17.19 前原 由芽 (6) 太陽SC忍者
6 17.52 水野 琴子 (6) えのアスリート
7 18.10 田島 芽凛 (6) 串木野西陸上

女子6年 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 q 西 未雅 (6) ISC
2 15.35 平野 愛莉 (6) 春山陸上
3 16.37 黒木 心春 (6) ベストランナーズ
4 16.49 前野 結愛 (6) 国分ジュニア
5 17.21 國生 ひかり (6) チェスト伊集院
6 17.61 野田 叶 (6) 太陽SC忍者
DNS 桑江 沙智花 (6) SCC

女子6年 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 井上 ハルカ (6) 国分ジュニア
2 15.19 鍛冶屋 乃綾 (6) えのアスリート
3 16.19 辻 きらり (6) 吉野東陸上
4 16.33 松下 香凜 (6) 野田陸上
5 16.74 大工園 美咲 (6) 太陽SC忍者
6 16.97 有水 綾 (6) あいら陸上
7 17.00 四元 瑞葵 (6) 太陽SC忍者
8 18.51 角中 優里菜 (6) 折多陸上クラブ

女子6年 100m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 q 比良 寧々花 (6) No1ヒオキ
2 15.75 原木 詩果 (6) 野田陸上
3 16.23 野元 菜 (6) 春山陸上
4 16.65 松永 由優 (6) 太陽SC忍者
5 16.87 山本 彩純 (6) 米ノ津JAC
6 17.74 西野 和花 (6) 吉野東陸上
7 18.31 橋口 歩華 (6) 串木野西陸上

女子6年 100m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 q 半田 一巴 (6) スプリントクラブ疾風
2 15.12 上村 遥菜 (6) 太陽SC忍者
3 15.26 鳩野 苺菜 (6) 太陽SC忍者
4 15.39 東 里穂 (6) えのアスリート
5 15.47 永山 麗 (6) 粟ヶ窪Jr陸上
6 16.34 井ノ上 莉子 (6) 串木野西陸上
7 17.71 濱 風々香 (6) 長島陸上クラブ

女子6年 100m 予選11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 平野 悠莉 (6) 春山陸上
2 15.65 福本 美菜 (6) スプリントクラブ疾風
3 16.00 三浦 咲月 (6) 太陽SC忍者
4 16.15 西元 すみれ (6) ISC
5 16.31 泊 愛菜 (6) 太陽SC忍者
6 19.27 古川 緋那乃 (6) 長島陸上クラブ
DQ T2 盛迫 桜奈 (6) 粟ヶ窪Jr陸上
DNS 倉津 咲桜里 (6) 折多陸上クラブ

女子6年 100m 予選12組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 q 田之脇 菜月 (6) 粟ヶ窪Jr陸上
2 14.88 西窪 彩華 (6) 太陽SC忍者
3 15.26 宮野 咲愛 (6) 高尾野陸上
4 16.22 永井 優凪 (6) No1ヒオキ
5 16.57 原口 夢 (6) 吉野東陸上
6 17.01 有満 優菜 (6) 串木野西陸上
7 17.08 福田 桃々 (6) SCC

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 半田 一巴 (6) スプリントクラブ疾風
2 14.19 細川 友愛 (6) 国分ジュニア
3 14.25 田之脇 菜月 (6) 粟ヶ窪Jr陸上
4 14.33 比良 寧々花 (6) No1ヒオキ
5 14.46 濵迫 あや未 (6) ISC
6 14.54 西 未雅 (6) ISC
7 14.82 上川 もか (6) えのアスリート
8 14.84 元島 一乃 (6) No1ヒオキ

女子6年 800m 決勝

女子6年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:43.28 上川畑 未来 (6) さつま柏原
2 2:45.34 森 琉夏 (6) いぶすきSC
3 2:45.40 山尾 実礼 (6) 東市来ランナーズ
4 2:46.65 田原 美姫 (6) 吉野東陸上
5 2:47.49 西田 光江 (6) 東市来ランナーズ
6 2:48.85 江口 亜美 (6) 大口スイムラン
7 2:52.86 小倉 陽菜 (6) 国分ジュニア
8 2:53.80 志賀 ひびき (6) 春山陸上
9 2:58.84 松下 明日香 (6) チェスト伊集院
10 3:00.83 古城 正子 (6) 出水市陸上
11 3:01.32 宮里 芽吹 (6) 吉野東陸上
12 3:04.22 藤崎 理央 (6) 田崎小
13 3:04.78 脇田 紗彩 (6) 栗野陸上
14 3:06.73 中道 彩静 (6) 出水市陸上
15 3:09.20 笹原 優菜 (6) 春山陸上
16 3:10.52 久保 鐘子 (6) 羽島陸上
17 3:10.63 黑木 悠那 (6) 羽島陸上

女子共通 80mH 予選

女子共通 80mH 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 q 宇都 七菜 (6) えのアスリート
2 14.84 q 宮久保 柊 (6) 高山ジュニア
3 15.57 q 高口 永恋 (5) 阿久根陸上
4 16.59 q 猿楽 美羽 (6) 阿久根陸上
5 18.26 東條 胡桃 (5) 太陽SC忍者
6 20.29 後藤 夕海 (6) あいら陸上

女子共通 80mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 q 花田 美優 (6) 阿久根陸上
2 15.55 q 河上 そら (6) スプリントクラブ疾風
3 15.99 q 坂野 あやな (6) 津村陸上クラブ
4 16.81 q 中間 愛結 (6) えのアスリート
5 18.15 迫田 陽愛 (6) 出水市陸上
6 21.59 安田 真依子 (6) あいら陸上
DNS 中馬 瑠那 (5) SCC

女子共通 80mH 決勝

女子共通 80mH 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 花田 美優 (6) 阿久根陸上
2 14.23 宮久保 柊 (6) 高山ジュニア
3 14.85 宇都 七菜 (6) えのアスリート
4 15.33 河上 そら (6) スプリントクラブ疾風
5 15.46 高口 永恋 (5) 阿久根陸上
6 15.71 坂野 あやな (6) 津村陸上クラブ
7 16.65 猿楽 美羽 (6) 阿久根陸上
8 17.01 中間 愛結 (6) えのアスリート

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.32 q 井上 ハルカ (6)
吉屋 優希乃 (5)
竹村 紗希 (6)
細川 友愛 (6)
国分ジュニアA
2 57.68 q 宇都 七菜 (6)
上川 もか (6)
鍛冶屋 乃綾 (6)
東 里穂 (6)
えのアスリートA
3 58.15 薗田 麻心 (6)
上石坂 百梨 (5)
村山 凛檎 (6)
田代 麗美 (6)
チェスト伊集院A
4 59.44 猿楽 美羽 (6)
西園 麻央 (5)
小園 咲姫 (6)
黒神 璃菜 (6)
阿久根陸上B
5 59.84 野端 陽菜 (6)
宮野 咲愛 (6)
川上 茉桜 (5)
冨満 彩輝 (5)
高尾野陸上
6 1:03.27 宮里 芽吹 (6)
原口 夢 (6)
西野 和花 (6)
田原 美姫 (6)
吉野東陸上B
7 1:04.54 南郷 葵遊 (5)
福田 桃々 (6)
豊島 奈南 (5)
久森 玲美 (5)
SCC C

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.97 q 上野 亜暢 (5)
花田 美優 (6)
高口 永恋 (5)
馬場園 桃 (6)
阿久根陸上A
2 1:01.84 牧山 結音 (5)
辻 華音 (5)
内 紬嘉 (5)
田上 葉夕 (5)
えのアスリートB
3 1:02.89 外 菜摘 (5)
宇藤 彩乃 (5)
山内 花夏 (5)
宇藤 くらら (5)
米ノ津JAC
4 1:03.44 橋口 ゆかり (5)
川﨑 香奈美 (6)
橋口 友那 (5)
大江 涼乃 (5)
南さつまコミュニティ
5 1:04.66 四位 栞奈 (5)
新地 眞子 (6)
長野 由奈 (5)
今井 凛 (6)
国分ジュニアD
6 1:04.94 笹原 優菜 (6)
西川 雛羽 (6)
新川 絢香 (5)
志賀 ひびき (6)
春山陸上B
DQ R3 上野 愛李沙 (6)
肥後 果凛 (6)
内村 鈴梛 (6)
今和泉 未来 (6)
栗野陸上A

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.90 q 田嶋 結月 (5)
比良 寧々花 (6)
福田 陽菜 (6)
元島 一乃 (6)
No1ヒオキ
2 57.58 q 西元 すみれ (6)
濵迫 あや未 (6)
東 莉桜奈 (6)
西 未雅 (6)
ISC
3 57.90 q 西窪 彩華 (6)
上村 遥菜 (6)
三浦 咲月 (6)
鳩野 苺菜 (6)
太陽SC忍者A
4 1:01.49 堀永 陽南 (5)
酒匂 椿妃 (5)
田之上 亜希 (6)
北方 結菜 (5)
国分ジュニアB
5 1:01.99 池松 めい (6)
上石坂 明歩 (5)
藺牟田 梨乃晏 (6)
江口 亜美 (6)
大口スイムランA
6 1:03.97 鬼塚 梨衣 (5)
安部 暖乃花 (5)
國生 ひかり (6)
福元 彩華 (5)
チェスト伊集院B
7 1:04.31 神田 愛果 (5)
松山 花栄 (5)
正竹 琉愛 (5)
岩下 心 (5)
栗野陸上B
8 1:05.34 坂井 優月 (6)
古城 正子 (6)
中道 彩静 (6)
石田 柚羽 (5)
出水市陸上B

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.42 q 永山 麗 (6)
田之脇 菜月 (6)
三宅 美桜 (5)
盛迫 桜奈 (6)
粟ヶ窪Jr陸上
2 58.52 前之園 心彩 (6)
平野 悠莉 (6)
野元 菜 (6)
平野 愛莉 (6)
春山陸上A
3 59.95 迫田 陽愛 (6)
本目 惺流七 (5)
下境田 和花 (6)
平山 未理 (6)
出水市陸上A
4 1:02.68 野村 凜乃 (5)
日置 千智 (5)
渡辺 結奈 (6)
有水 綾 (6)
あいら陸上
5 1:03.51 橋口 歩華 (6)
井ノ上 莉子 (6)
有満 優菜 (6)
橋本 愛梨 (6)
串木野西陸上
6 1:04.98 西鶴 真宙 (6)
中島 絢音 (5)
竹ノ脇 花帆 (5)
山内 結愛 (6)
下水流陸上
7 1:05.78 櫻井 ひより (5)
大浪 ゆな (5)
七搦 ひなこ (5)
大崎 寧々 (5)
吉野東陸上C
DQ R2 山内 結彩 (5)
藤崎 真凛 (5)
長谷川 紗礼 (5)
川原 胡和 (5)
太陽SC忍者C

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.14 q 福本 美菜 (6)
河上 そら (6)
井手下 麗桜 (6)
半田 一巴 (6)
スプリントクラブ疾風
2 1:02.83 永田 こころ (5)
伴 実乃里 (5)
吉浦 未彩希 (5)
中馬 瑠那 (5)
SCC B
3 1:02.99 赤瀬川 仁湖 (6)
原木 詩果 (6)
松下 香凜 (6)
小園 実結 (5)
野田陸上
4 1:03.23 長谷川 結生 (6)
田上 美紅 (6)
小田 悠月 (5)
松永 万梨音 (5)
阿久根陸上C
5 1:03.69 濱 風々香 (6)
濱島 優妃 (6)
中村 りのあ (5)
山中 ユウカ (6)
長島陸上クラブA
6 1:05.29 末吉 りりあ (6)
西山 莉央 (6)
東 萌加 (5)
瀬戸山 紗英 (6)
清水陸上
DQ R3 樗木 渚 (6)
植島 万葉 (6)
永田 万理香 (5)
安田 希心 (6)
大口スイムランB

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.29 山下 れもん (6)
辻 きらり (6)
徳留 千宙 (6)
根元 奈々子 (6)
吉野東陸上A
2 1:00.51 今井 瑛麻 (6)
泊 愛菜 (6)
四元 瑞葵 (6)
星原 希咲 (6)
太陽SC忍者B
3 1:03.43 岩城 りあら (6)
小倉 陽菜 (6)
堂園 心花 (5)
前野 結愛 (6)
国分ジュニアC
4 1:04.24 中村 侑愛 (5)
中原 侑里 (5)
中村 優愛 (5)
諏訪原 凜 (6)
鹿児島Jr陸上
5 1:09.08 倉津 咲桜里 (6)
小川 天 (6)
角中 優里菜 (6)
角中 優希美 (5)
折多陸上クラブ
6 1:10.24 川中 愛海 (5)
久保 安奈 (5)
宮脇 こころ (5)
古川 緋那乃 (6)
長島陸上クラブB
DQ R3 上川畑 未来 (6)
上屋敷 蘭 (6)
重森 瞳 (5)
羽子田 暖 (5)
さつま柏原
DNS


SCC A

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.43 井上 ハルカ (6)
吉屋 優希乃 (5)
濵田 彩華 (5)
細川 友愛 (6)
国分ジュニアA
2 56.47 田嶋 結月 (5)
比良 寧々花 (6)
福田 陽菜 (6)
元島 一乃 (6)
No1ヒオキ
3 56.89 上野 亜暢 (5)
花田 美優 (6)
高口 永恋 (5)
馬場園 桃 (6)
阿久根陸上A
4 57.58 西元 すみれ (6)
濵迫 あや未 (6)
東 莉桜奈 (6)
西 未雅 (6)
ISC
5 57.59 西窪 彩華 (6)
上村 遥菜 (6)
三浦 咲月 (6)
鳩野 苺菜 (6)
太陽SC忍者A
6 57.64 宇都 七菜 (6)
上川 もか (6)
鍛冶屋 乃綾 (6)
東 里穂 (6)
えのアスリートA
7 57.89 永山 麗 (6)
田之脇 菜月 (6)
三宅 美桜 (5)
盛迫 桜奈 (6)
粟ヶ窪Jr陸上
8 58.71 福本 美菜 (6)
河上 そら (6)
井手下 麗桜 (6)
半田 一巴 (6)
スプリントクラブ疾風

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m20 西園 麻央 (5) 阿久根陸上
2 1m15 馬場園 桃 (6) 阿久根陸上
3 1m15 村山 凛檎 (6) チェスト伊集院
4 1m05 吉浦 未彩希 (5) SCC
4 1m05 橋本 愛梨 (6) 串木野西陸上
6 1m05 松永 万梨音 (5) 阿久根陸上
7 1m00 山内 花夏 (5) 米ノ津JAC

女子5年 走幅跳 決勝

女子5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m15 -0.2 内村 愛梨 (5) 吉野東陸上
2 4m04 +1.2 松山 花栄 (5) 栗野陸上
3 3m79 +2.5 竹山 梨理香 (5) 津村陸上クラブ
4 3m74 +0.8 福元 彩華 (5) チェスト伊集院
5 3m72 -0.5 中原 侑里 (5) 鹿児島Jr陸上
6 3m68 -0.7 冨満 彩輝 (5) 高尾野陸上
7 3m65 +1.3 中村 夢亜 (5) ISC
8 3m46 +2.9 大崎 寧々 (5) 吉野東陸上
9 3m43 +3.5 山内 結彩 (5) 太陽SC忍者
10 3m35 +1.8 永田 万理香 (5) 大口スイムラン
11 3m28 +1.4 本目 惺流七 (5) 出水市陸上
12 3m25 +2.3 橋口 友那 (5) 南さつまコミュニティ
13 3m22 +1.7 岩下 心 (5) 栗野陸上
14 3m12 +1.7 大江 涼乃 (5) 南さつまコミュニティ
15 3m11 +4.0 中村 侑愛 (5) 鹿児島Jr陸上
16 3m09 +1.5 橋口 ゆかり (5) 南さつまコミュニティ
17 3m08 +1.8 福留 亜衣梨 (5) SCC
18 3m00 +1.3 外 菜摘 (5) 米ノ津JAC
19 2m92 +1.6 坂口 優凜 (5) 栗野陸上
20 2m90 +2.6 神田 愛果 (5) 栗野陸上
21 2m86 +3.3 長瀬 楽実 (5) NYS陸上
22 2m83 +3.3 村田 祐絆 (5) 生福陸上
23 2m80 +0.2 正竹 琉愛 (5) 栗野陸上
24 2m61 +2.5 里中 友愛 (5) 松ヶ浦Jr陸上
25 2m61 +3.9 岩下 涼音 (5) 隼人Jr陸上
NM 里中 美友 (5) 松ヶ浦Jr陸上

女子6年 走幅跳 決勝

女子6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 +3.2 川﨑 香奈美 (6) 南さつまコミュニティ
2 4m19 +0.7 今和泉 未来 (6) 栗野陸上
3 4m19 +2.3 栫 早和 (6) SCC
4 4m05 +4.9 淵田 瑠奈 (6) 別府陸上
5 3m99 +1.5 肥後 果凛 (6) 栗野陸上
6 3m85 +2.9 益満 菜々美 (6) No1ヒオキ
7 3m83 +2.7 井手下 麗桜 (6) スプリントクラブ疾風
8 3m74 +2.9 上野 愛李沙 (6) 栗野陸上
9 3m70 +1.2 西山 莉央 (6) 清水陸上
10 3m69 +2.6 内ノ倉 歩理 (6) 鹿児島Jr陸上
11 3m68 +2.6 長瀬 楽々 (6) NYS陸上
12 3m65 +2.2 黒神 璃菜 (6) 阿久根陸上
13 3m65 +3.9 山下 れもん (6) 吉野東陸上
14 3m63 +1.9 東 莉桜奈 (6) ISC
15 3m56 +2.8 西鶴 真宙 (6) 下水流陸上
16 3m54 +3.4 田上 美紅 (6) 阿久根陸上
17 3m45 +2.5 築地 未祐 (6) SCC
18 3m36 +1.6 星原 希咲 (6) 太陽SC忍者
19 3m35 -2.3 村野 玲奈 (6) No1ヒオキ
20 3m31 +2.9 長谷川 結生 (6) 阿久根陸上
21 3m28 +2.4 小園 咲姫 (6) 阿久根陸上
22 3m27 +3.5 末吉 りりあ (6) 清水陸上
23 3m22 +2.0 今川 紗月 (6) 米ノ津JAC
24 3m20 +4.1 藺牟田 梨乃晏 (6) 大口スイムラン
25 3m18 +1.2 諏訪原 凜 (6) 鹿児島Jr陸上
26 2m88 +2.4 西 春乃 (6) 栗野陸上
27 2m72 +1.7 植島 万葉 (6) 大口スイムラン

女子5年 ジャベリックボ-ル投 決勝

女子5年 ジャベリックボ-ル投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m96 NPE NGR 前田 美沙 (5) さつま柏原
2 33m16 中拾石 理心 (5) 田布施SC
3 31m43 橋口 凛 (5) 田布施SC
4 30m41 大浪 ゆな (5) 吉野東陸上
5 30m12 本田 珠梨 (5) さつま柏原
6 29m32 東 萌加 (5) 清水陸上
7 26m91 鶴田 桃子 (5) 南九州SC
8 24m95 藤崎 真凛 (5) 太陽SC忍者
9 16m99 櫻井 ひより (5) 吉野東陸上

女子6年 ジャベリックボ-ル投 決勝

女子6年 ジャベリックボ-ル投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m96 NPE NGR 黒瀬 笑 (6) 田布施SC
2 37m85 小川 天 (6) 折多陸上クラブ
3 33m01 樗木 渚 (6) 大口スイムラン
4 32m27 上屋敷 蘭 (6) さつま柏原
5 31m21 神田 美咲 (6) 春山陸上
6 23m24 内村 鈴梛 (6) 栗野陸上