【沖縄県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

“日清食品カップ”
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 沖縄県予選会
(2018年7月8日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 沖縄県予選会が2018年7月8日 (日)、沖縄県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、沖縄県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 沖縄県小学生陸上交流 結果・速報

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 q 永山 皓崇 (4) 白川アスリートクラブ
2 15.06 q 儀間 敦皇 (4) 伊江スポーツ少年団
3 15.17 q 平良 有寿 (4) アスリート工房
4 15.46 真栄田 新 (4) 大北クラブ
5 16.67 知念 将輝 (4) 金武メダリスト
6 19.10 大城 琉義 (4) ファーストラン
DNS 謝敷 亮志 (4) 与那原AC
DNS 新垣 慶 (4) スタディオン

男子4年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 q フランクリン介琉 (4) 豊崎TFC
2 14.74 q 又吉 蓮 (4) 沖縄アンテロープ
3 15.99 金城 翔太 (4) 黄金森ジュニアクラブ
4 16.51 下門 泰大 (4) あわせJRC
5 16.61 浦崎 啓来 (4) 豊見城JRC
6 17.33 具志堅用臣 (4) スタディオン
7 17.41 木舩 滉生 (4) 阿嘉陸上クラブ
DNS 上原文大郎 (4) アスリート工房

男子4年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 澤岻 暖真 (4) あわせJRC
2 15.86 小浜 裕雅 (4) 東江クラブ
3 16.39 高良 俊平 (4) 豊見城JRC
4 16.76 尾野 敏樹 (4) エンドレス
5 16.84 安里 直倖 (4) 沖縄アンテロープ
6 16.86 伊芸 拓真 (4) 金武メダリスト
7 18.88 荒巻 佑磨 (4) アスリート工房
DNS 長嶺六三志 (4) 伊江スポーツ少年団

男子4年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 q 當間 来樹 (4) 名座喜少年野球
2 15.58 當山 陸 (4) 金武メダリスト
3 15.85 牧志 琉以 (4) 豊崎TFC
4 16.06 仲地 羚朗 (4) 羽地クラブ
5 16.25 大城 英慈 (4) 豊見城JRC
6 17.02 山城 純 (4) 伊江スポーツ少年団
7 17.13 山川 太生 (4) Team Crest
8 18.20 平田 佑樹 (4) アスリート工房

男子4年 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 q 新垣光汰朗 (4) アスリート工房
2 15.43 仲間 夢祈 (4) 宜野座陸上クラブ
3 16.12 與那嶺仁渉 (4) ペガサスアスリート
4 16.65 八前 柊 (4) 伊江スポーツ少年団
5 16.77 知念 優汰 (4) 与那原AC
6 17.69 上地 永凛 (4) 豊見城JRC
DNS 宮城 陽人 (4) スタディオン

男子4年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 q 古波蔵 聖 (4) アスリート工房
2 15.96 仲間 大地 (4) 金武メダリスト
3 15.97 砂川 方陽 (4) アスリート工房
4 16.00 友寄 太雅 (4) 伊江スポーツ少年団
5 16.54 城間 海澄 (4) 豊見城JRC
6 17.07 津波古大友 (4) スタディオン
7 17.27 与儀 和尚 (4) ファーストラン
DNS 高良 瑛瑠 (4) 西崎アスリート

男子4年 100m 予選7組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 大城 諄來 (4) 名座喜少年野球
2 16.64 仲間 太誠 (4) 宜野座陸上クラブ
3 16.95 山城 真澄 (4) アスリート工房
4 17.01 赤嶺 吏音 (4) 豊見城JRC
5 17.13 金本 椿 (4) 与那原AC
6 17.71 新城 月輝 (4) 伊江スポーツ少年団
7 18.83 新川 善弥 (4) あわせJRC
DNS 喜納 瑚那 (4) 名護陸上クラブ

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 フランクリン介琉 (4) 豊崎TFC
2 14.67 又吉 蓮 (4) 沖縄アンテロープ
3 14.73 當間 来樹 (4) 名座喜少年野球
4 14.84 永山 皓崇 (4) 白川アスリートクラブ
5 15.09 古波蔵 聖 (4) アスリート工房
6 15.12 儀間 敦皇 (4) 伊江スポーツ少年団
7 15.18 平良 有寿 (4) アスリート工房
8 15.46 新垣光汰朗 (4) アスリート工房

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 q 嘉永 昌悟 (5) アスリート工房
2 14.99 天願 博聖 (5) あわせJRC
3 15.48 田口 朝陽 (5) スタディオン
4 15.50 玉城 丈輝 (5) 宜野座陸上クラブ
5 15.84 与那 涼太 (5) 大北クラブ
6 16.05 大城喜衣智 (5) 西崎アスリート
7 16.14 比嘉 悠陽 (5) ファーストラン
8 16.21 照屋 丁逞 (5) 黄金森ジュニアクラブ

男子5年 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 q 平田 瑛大 (5) アスリート工房
2 14.18 q 照屋 寛太 (5) アスリート工房
3 15.16 宮城 杏武 (5) 稲田陸上クラブ
4 15.17 吉永昊太朗 (5) あわせJRC
5 15.46 大城ジュウダ海瑠 (5) 緑風クラブ
6 16.72 池間 羚耶 (5) 黄金森ジュニアクラブ
7 17.04 塩田 舜佑 (5) エンドレス
8 17.32 新垣 羽玖 (5) 西崎アスリート

男子5年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 q 小橋川浩咲 (5) 沖縄アンテロープ
2 14.27 q 北島 碧 (5) エンドレス
3 14.51 金城 澪人 (5) 久辺クラブ
4 14.56 譜久里 樹 (5) アスリート工房
5 14.63 翁長 龍平 (5) アスリート工房
6 15.22 城間 祐人 (5) 与那原東クラブ
7 15.63 瀬戸山琉生 (5) 西崎アスリート
DNS 新垣 大遥 (5) 読谷アスリート

男子5年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 q 下地 明太 (5) アスリート工房
2 15.12 宮城 春陽 (5) 稲田陸上クラブ
3 15.28 具志堅 響 (5) アスリート工房
4 15.54 宮城 遥 (5) 名護陸上クラブ
5 15.59 並里拓二郎 (5) 伊江スポーツ少年団
6 15.88 高良 将斗 (5) 黄金森ジュニアクラブ
7 16.28 高良 奏瑠 (5) 西崎アスリート
DNS 久保田大耀 (5) 豊見城JRC

男子5年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 q 比嘉 駿 (5) アスリート工房
2 14.88 小賦琉太郎 (5) スタディオン
3 16.32 眞榮喜 駿 (5) 浦添JRC
4 16.52 比嘉 唯吹 (5) あわせJRC
5 16.84 具志堅遼真 (5) 金武メダリスト
6 17.31 嶺井 陽斗 (5) 黄金森ジュニアクラブ
7 17.81 高山 悠里 (5) エンドレス
8 21.53 喜屋武柚紀 (5) ペガサスアスリート

男子5年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 q 山里 大 (5) 宮古クラブ
2 14.55 西坂 照 (5) スタディオン
3 14.74 金城 匠真 (5) 黄金森ジュニアクラブ
4 14.89 照屋 安捷 (5) 翔南クラブ
5 15.26 田盛 晃聖 (5) アスリート工房
6 16.20 嘉数 隆成 (5) 与那原AC
7 16.34 棚原 天夢 (5) 伊江スポーツ少年団
8 16.53 山下 大河 (5) アスリート工房

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 平田 瑛大 (5) アスリート工房
2 13.96 小橋川浩咲 (5) 沖縄アンテロープ
3 14.11 山里 大 (5) 宮古クラブ
4 14.22 北島 碧 (5) エンドレス
5 14.24 照屋 寛太 (5) アスリート工房
6 14.36 下地 明太 (5) アスリート工房
7 14.41 比嘉 駿 (5) アスリート工房
8 14.57 嘉永 昌悟 (5) アスリート工房

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 照屋 寛羽 (6) アスリート工房
2 13.90 q 戸谷 浩徳 (6) 沖縄アンテロープ
3 13.97 津波 太紀 (6) 宮里ブレーブス
4 14.01 大橋 空知 (6) Nature
5 14.58 伊敷 祐空 (6) 西崎アスリート
DNS 松川 煌典 (6) 屋部クラブ
DNS 安富祖 魁 (6) 金武メダリスト

男子6年 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 q 與那覇厚哉 (6) ペガサスアスリート
2 13.68 q 山川 海斗 (6) アスリート工房
3 14.53 ヌーズバームノア開善 (6) アスリート工房
4 14.70 上地志友斗 (6) 沖縄アンテロープ
5 16.66 大城 優人 (6) ファーストラン
6 17.26 赤嶺マイケル竜 (6) 豊見城JRC
DNS 上原 祐太 (6) 高嶺小学校

男子6年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 q 大城 貴仁 (6) アスリート工房
2 13.95 q 高橋 賢太 (6) アスリート工房
3 14.49 大里 龍成 (6) ペガサスアスリート
4 15.78 城間 祐治 (6) ゆたかクラブ
5 16.07 豊見山裕月 (6) 豊見城JRC
6 16.29 大城 偉楓 (6) 西崎アスリート
DNS 宝 怜雄 (6) 金武メダリスト

男子6年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 一松 宥輝 (6) 伊良波アスリートクラブ
2 14.48 湾野 舞斗 (6) 東風平クラブ
3 14.76 嶺井 政仁 (6) 大北クラブ
4 15.80 木舩 楓斗 (6) 阿嘉陸上クラブ
DNS 南 龍之輔 (6) 石垣島アスリート
DNS 富盛 陽 (6) アスリート工房
DNS 宮城 太吾 (6) スタディオン

男子6年 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 q 黒島 将仁 (6) 沖縄アンテロープ
2 14.13 山城 勇馬 (6) 豊崎TFC
3 14.64 安永 颯 (6) エンドレス
4 14.76 照屋 創太 (6) 西崎アスリート
5 14.84 金城 凌太 (6) アスリート工房
6 14.95 佐久田朝太朗 (6) 屋部クラブ
7 14.99 津波幸志郎 (6) 稲田陸上クラブ

男子6年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 q 亀谷 優真 (6) 宜野座陸上クラブ
2 14.26 仲間球児朗 (6) 金武メダリスト
3 14.37 津波 守樹 (6) 馬天クラブ
4 14.66 仲泊 進陽 (6) アスリート工房
5 14.71 金城 桐冬 (6) 豊崎TFC
6 14.91 宮里 康輝 (6) 名護陸上クラブ
7 15.47 稲福 晴 (6) アスリート工房

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 亀谷 優真 (6) 宜野座陸上クラブ
2 13.24 大城 貴仁 (6) アスリート工房
3 13.27 與那覇厚哉 (6) ペガサスアスリート
4 13.53 照屋 寛羽 (6) アスリート工房
5 13.54 黒島 将仁 (6) 沖縄アンテロープ
6 13.87 山川 海斗 (6) アスリート工房
7 14.00 高橋 賢太 (6) アスリート工房
DNS 戸谷 浩徳 (6) 沖縄アンテロープ

男子4年 800m タイムレース

男子4年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.78 金城 翔太 (4) 黄金森ジュニアクラブ
2 2:49.83 松田 琉空 (4) 翔南クラブ
3 3:00.21 伊芸 拓真 (4) 金武メダリスト
4 3:00.22 黒川 智充 (4) 伊江スポーツ少年団
DNS 又吉 蓮 (4) 沖縄アンテロープ
DNS 上原文大郎 (4) アスリート工房
DNS 村田煌大郎 (4) 慶留間陸上クラブ

男子4年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.02 儀間 敦皇 (4) 伊江スポーツ少年団
2 2:48.78 安里 直倖 (4) 沖縄アンテロープ
3 2:52.39 久手堅由己 (4) 北丘アスリートクラブ
4 3:01.55 八前 柊 (4) 伊江スポーツ少年団
5 3:03.70 尾野 敏樹 (4) エンドレス
DNS 城間 海澄 (4) 豊見城JRC
DNS 真玉橋福之助 (4) 慶留間陸上クラブ

男子4年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.52 當山 陸 (4) 金武メダリスト
2 2:53.10 大城 奏太 (4) 久辺クラブ
3 2:57.74 當間 光琉 (4) なんじぃAC
4 3:01.97 澤岻 暖真 (4) あわせJRC
5 3:27.71 平良 星 (4) 豊見城JRC
6 3:35.62 大城 広瀬 (4) 伊江スポーツ少年団
DNS 木舩 滉生 (4) 阿嘉陸上クラブ

男子4年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:53.04 友寄 太雅 (4) 伊江スポーツ少年団
2 2:53.16 新垣 一基 (4) 豊崎TFC
3 2:55.17 山川 太生 (4) Team Crest
4 2:57.52 玉城 健登 (4) 東風平クラブ
5 3:33.79 友寄 愛琉 (4) 伊江スポーツ少年団
DNS 伊藤 潤磨 (4) 慶留間陸上クラブ

男子4年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:45.02 儀間 敦皇 (4) 伊江スポーツ少年団
2 2:47.78 金城 翔太 (4) 黄金森ジュニアクラブ
3 2:48.78 安里 直倖 (4) 沖縄アンテロープ
4 2:49.83 松田 琉空 (4) 翔南クラブ
5 2:50.52 當山 陸 (4) 金武メダリスト
6 2:52.39 久手堅由己 (4) 北丘アスリートクラブ
7 2:53.04 友寄 太雅 (4) 伊江スポーツ少年団
8 2:53.10 大城 奏太 (4) 久辺クラブ
9 2:53.16 新垣 一基 (4) 豊崎TFC
10 2:55.17 山川 太生 (4) Team Crest
11 2:57.52 玉城 健登 (4) 東風平クラブ
12 2:57.74 當間 光琉 (4) なんじぃAC
13 3:00.21 伊芸 拓真 (4) 金武メダリスト
14 3:00.22 黒川 智充 (4) 伊江スポーツ少年団
15 3:01.55 八前 柊 (4) 伊江スポーツ少年団
16 3:01.97 澤岻 暖真 (4) あわせJRC
17 3:03.70 尾野 敏樹 (4) エンドレス
18 3:27.71 平良 星 (4) 豊見城JRC
19 3:33.79 友寄 愛琉 (4) 伊江スポーツ少年団
20 3:35.62 大城 広瀬 (4) 伊江スポーツ少年団

男子5・6年 1000m タイムレース

男子5・6年 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.05 北島 碧 (5) エンドレス
2 3:22.96 伊良波 歩 (6) 名護陸上クラブ
3 3:28.90 安永 颯 (6) エンドレス
4 3:30.21 喜屋武尚啓 (6) 名護陸上クラブ
5 3:31.18 前城 友渉 (6) 北丘アスリートクラブ
6 3:31.86 山城 頼士 (5) あわせJRC
7 3:34.58 李 勇輝 (6) 名護陸上クラブ
8 3:38.50 野村 蓮斗 (5) 久辺クラブ
9 3:40.20 玉城 宏逢 (6) 名護陸上クラブ
10 3:42.31 玉城 蓮 (5) 黄金森ジュニアクラブ
11 3:44.93 玉城悠一斗 (5) 黄金森ジュニアクラブ
12 3:46.01 比嘉 政将 (5) あわせJRC
13 3:46.32 上地志友斗 (6) 沖縄アンテロープ
14 3:47.07 大城寅之亮 (6) Nature
15 3:48.98 枝川 吏玖 (5) くにがみ陸上クラブ
16 3:59.99 島袋 星空 (5) あわせJRC
17 4:03.79 照屋 丁逞 (5) 黄金森ジュニアクラブ
18 4:15.72 比嘉 悠陽 (5) ファーストラン
19 4:16.39 木舩 楓斗 (6) 阿嘉陸上クラブ
DNS 屋比久真己人 (6) 羽地クラブ

男子5・6年 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:11.30 呉屋 智大 (6) 沖縄アンテロープ
2 3:22.63 古澤 宏太 (6) 名護陸上クラブ
3 3:32.08 吉浜功斗来 (6) 久辺クラブ
4 3:36.76 仲里 龍太 (5) 与那原AC
5 3:38.73 金城 匠真 (5) 黄金森ジュニアクラブ
6 3:39.12 龍口旺士朗 (6) Nature
7 3:40.58 高山 悠里 (5) エンドレス
8 3:42.03 池間 羚耶 (5) 黄金森ジュニアクラブ
9 3:48.04 國場 悠太 (5) 久辺クラブ
10 3:49.44 山名 陽彩 (5) 名護陸上クラブ
11 3:49.70 安和 樹希 (5) あわせJRC
12 3:52.04 塩田 舜佑 (5) エンドレス
13 3:52.77 知念 正磨 (6) 黄金森ジュニアクラブ
14 3:56.06 棚原 天夢 (5) 伊江スポーツ少年団
15 3:56.68 喜屋武尚倫 (6) 名護陸上クラブ
16 3:59.39 浦崎 晟直 (5) あわせJRC
17 3:59.47 嶺井 陽斗 (5) 黄金森ジュニアクラブ
18 3:59.70 新里 匠世 (5) あわせJRC
19 5:06.19 比嘉 飛翔 (6) 宜野座陸上クラブ
DNS 伊波 柊吾 (6) 北丘アスリートクラブ

男子5・6年 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:11.30 呉屋 智大 (6) 沖縄アンテロープ
2 3:19.05 北島 碧 (5) エンドレス
3 3:22.63 古澤 宏太 (6) 名護陸上クラブ
4 3:22.96 伊良波 歩 (6) 名護陸上クラブ
5 3:28.90 安永 颯 (6) エンドレス
6 3:30.21 喜屋武尚啓 (6) 名護陸上クラブ
7 3:31.18 前城 友渉 (6) 北丘アスリートクラブ
8 3:31.86 山城 頼士 (5) あわせJRC
9 3:32.08 吉浜功斗来 (6) 久辺クラブ
10 3:34.58 李 勇輝 (6) 名護陸上クラブ
11 3:36.76 仲里 龍太 (5) 与那原AC
12 3:38.50 野村 蓮斗 (5) 久辺クラブ
13 3:38.73 金城 匠真 (5) 黄金森ジュニアクラブ
14 3:39.12 龍口旺士朗 (6) Nature
15 3:40.20 玉城 宏逢 (6) 名護陸上クラブ
16 3:40.58 高山 悠里 (5) エンドレス
17 3:42.03 池間 羚耶 (5) 黄金森ジュニアクラブ
18 3:42.31 玉城 蓮 (5) 黄金森ジュニアクラブ
19 3:44.93 玉城悠一斗 (5) 黄金森ジュニアクラブ
20 3:46.01 比嘉 政将 (5) あわせJRC
21 3:46.32 上地志友斗 (6) 沖縄アンテロープ
22 3:47.07 大城寅之亮 (6) Nature
23 3:48.04 國場 悠太 (5) 久辺クラブ
24 3:48.98 枝川 吏玖 (5) くにがみ陸上クラブ
25 3:49.44 山名 陽彩 (5) 名護陸上クラブ
26 3:49.70 安和 樹希 (5) あわせJRC
27 3:52.04 塩田 舜佑 (5) エンドレス
28 3:52.77 知念 正磨 (6) 黄金森ジュニアクラブ
29 3:56.06 棚原 天夢 (5) 伊江スポーツ少年団
30 3:56.68 喜屋武尚倫 (6) 名護陸上クラブ
31 3:59.39 浦崎 晟直 (5) あわせJRC
32 3:59.47 嶺井 陽斗 (5) 黄金森ジュニアクラブ
33 3:59.70 新里 匠世 (5) あわせJRC
34 3:59.99 島袋 星空 (5) あわせJRC
35 4:03.79 照屋 丁逞 (5) 黄金森ジュニアクラブ
36 4:15.72 比嘉 悠陽 (5) ファーストラン
37 4:16.39 木舩 楓斗 (6) 阿嘉陸上クラブ
38 5:06.19 比嘉 飛翔 (6) 宜野座陸上クラブ

男子5・6年 80mH 予選

男子5・6年 80mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 q 柳原 琉空 (6) 豊崎TFC
2 14.13 q 東 大成 (6) 津嘉山クラブ
3 19.68 上原 春喜 (6) 稲田陸上クラブ
4 20.51 新城 陽斗 (6) 稲田陸上クラブ
DNS 久保田大耀 (5) 豊見城JRC
DNS 渡久地政朝 (5) 名護陸上クラブ
DNS 一松 宥輝 (6) 伊良波アスリートクラブ

男子5・6年 80mH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 宜野座淳ノ介 (6) 石垣島アスリート
2 14.43 q 仲間 晴人 (6) 金武メダリスト
3 14.45 q 金城 臥輝 (6) チーム豊見城
4 14.82 q 吉田 大 (6) 与那原AC
5 15.72 q 中里 翔琉 (6) 豊崎TFC
6 16.04 q 木村 羚紗 (6) 豊見城JRC
7 16.24 志良堂倫太郎 (5) 伊江スポーツ少年団
8 18.88 木藤 光祐 (6) 稲田陸上クラブ

男子5・6年 80mH 決勝

男子5・6年 80mH 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 宜野座淳ノ介 (6) 石垣島アスリート
2 13.52 柳原 琉空 (6) 豊崎TFC
3 13.72 東 大成 (6) 津嘉山クラブ
4 14.35 仲間 晴人 (6) 金武メダリスト
5 14.42 金城 臥輝 (6) チーム豊見城
6 15.61 中里 翔琉 (6) 豊崎TFC
7 15.82 木村 羚紗 (6) 豊見城JRC
8 17.77 吉田 大 (6) 与那原AC

男子5・6年 走高跳 決勝

男子5・6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 具志堅羚央 (6) 馬天クラブ
2 1m35 宮城 太一 (6) 白川アスリートクラブ
3 1m30 根間 翔平 (6) アスリート工房
4 1m30 山城 大武 (6) あわせJRC
5 1m30 仲宗根飛磨 (6) チーム豊見城
6 1m20 許田 壱哲 (6) 宜野座陸上クラブ
6 1m20 高良 龍聖 (6) 北丘アスリートクラブ
8 1m15 仲泊 進陽 (6) アスリート工房
9 1m15 玉城 丈輝 (5) 宜野座陸上クラブ
9 1m15 多嘉山太陽 (5) 宜野座陸上クラブ
9 1m15 内間 裕都 (6) ゆたかクラブ
12 1m15 宜野座恵夢 (5) 宜野座陸上クラブ
NM 比嘉 悠斗 (5) 安和クラブ
NM 安次嶺朝光 (5) 与那原AC
NM 仲間 琉惺 (6) 宜野座陸上クラブ
DNS サイソンジューマ (6) 金武メダリスト

男子5・6年 走幅跳 決勝

男子5・6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m92 +0.2 山城 大武 (6) あわせJRC
2 4m79 +2.5 富盛 陽 (6) アスリート工房
3 4m51 +1.9 大橋 空知 (6) Nature
4 4m36 +1.2 仲間球児朗 (6) 金武メダリスト
5 4m35 +0.6 南 龍之輔 (6) 石垣島アスリート
6 4m25 +0.6 西坂 照 (5) スタディオン
7 4m23 +0.6 島袋 大尊 (6) 金武メダリスト
8 4m13 +1.1 米城 琉司 (6) 北丘アスリートクラブ
9 3m98 +1.2 小賦琉太郎 (5) スタディオン
10 3m89 +2.0 中田 陽太 (6) 豊崎TFC
11 3m77 +1.2 田口 朝陽 (5) スタディオン
12 3m72 +1.4 川島 健瑠 (6) 豊崎TFC
13 3m67 +0.8 比嘉 政将 (5) あわせJRC
14 3m67 +1.1 目取眞 晴 (6) 瀬喜田クラブ
15 3m64 +1.4 桃原 幸大 (6) 北丘アスリートクラブ
16 3m58 +2.0 富村 大翼 (6) 豊崎TFC
17 3m55 +1.0 新城 光将 (5) スタディオン
18 3m43 +2.1 比嘉 歩 (5) 久辺クラブ
19 3m13 +1.5 大城寅之亮 (6) Nature
NM 吉永昊太朗 (5) あわせJRC
DNS 宮城 竜旺 (6) 羽地クラブ
DNS 儀間 龍琶 (6) 与那原AC
DNS 一松 映地 (5) 伊良波アスリートクラブ
DNS 藤原蒼一朗 (6) 緑風クラブ
DNS 新垣 大遥 (5) 読谷アスリート

男子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

男子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m56 岸本 琉汰 (6) 名護クラブ
2 52m12 許田 壱哲 (6) 宜野座陸上クラブ
3 51m51 與那覇厚哉 (6) ペガサスアスリート
4 51m40 奥間 凌駕 (6) 金武メダリスト
5 50m83 比嘉 直寿 (6) 緑風クラブ
6 49m68 古謝 煌 (6) 馬天クラブ
7 49m57 赤嶺 勝永 (6) アスリート工房
8 48m88 我那覇日隠 (5) 名護クラブ
9 48m74 多嘉山太陽 (5) 宜野座陸上クラブ
10 47m56 喜納 琉空 (6) Nature
11 47m36 宜野座恵夢 (5) 宜野座陸上クラブ
12 47m05 与那城琉衣 (5) 伊江スポーツ少年団
13 46m32 石川 晄大 (6) 宜野座陸上クラブ
14 45m86 大城 颯斗 (5) 久辺クラブ
15 44m77 小橋川浩咲 (5) 沖縄アンテロープ
16 43m77 大里 龍成 (6) ペガサスアスリート
17 43m62 山城 頼士 (5) あわせJRC
18 43m46 浦崎 晟直 (5) あわせJRC
19 42m71 古波蔵響優 (6) 豊崎TFC
20 41m04 野原 海広 (6) 東風平クラブ
21 40m70 永山 煌 (6) 白川アスリートクラブ
22 38m38 糸数 亮哉 (6) 宮古クラブ
23 38m04 比嘉 翔吾 (6) 宜野座陸上クラブ
24 37m79 比嘉 唯吹 (5) あわせJRC
25 37m51 漢那 透和 (6) 宜野座陸上クラブ
26 37m10 仲間 琉惺 (6) 宜野座陸上クラブ
27 36m79 池宮 秀虎 (5) 緑風クラブ
28 35m09 豊見山裕月 (6) 豊見城JRC
29 33m59 宮城 心 (6) 宜野座陸上クラブ
30 30m51 喜屋武柚紀 (5) ペガサスアスリート
31 30m43 新垣 倫耶 (6) ゆたかクラブ
DNS 上江洲隆輝 (6) 東江クラブ
DNS 山城慎太郎 (6) 馬天クラブ
DNS 比嘉 瀧輝 (6) 与那原AC
DNS 久貝 倖毅 (6) 与那原AC

男子5・6年 4×100m 予選

男子5・6年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 q 齋藤 青 (5)
川島 修斗 (5)
伊志嶺太千 (6)
田澤虎太郎 (6)
石垣島アスリート
2 55.27 q ヌーズバームノア開善 (6)
比嘉 駿 (5)
富盛 陽 (6)
平田 瑛大 (5)
アスリート工房B
3 58.92 q 古澤 宏太 (6)
伊良波 歩 (6)
金城 槻 (6)
宮里 康輝 (6)
名護陸上クラブ
4 1:03.61 大城 颯斗 (5)
金城 澪人 (5)
國場 悠太 (5)
野村 蓮斗 (5)
久辺クラブB
5 1:06.50 澤岻 暖真 (4)
比嘉 唯吹 (5)
島袋 星空 (5)
下門 泰大 (4)
あわせJRC_C
6 1:06.59 尾野 敏樹 (4)
塩田 舜佑 (5)
高山 悠里 (5)
安永 颯 (6)
エンドレス
7 1:07.45 高良 俊平 (4)
大城 英慈 (4)
浦崎 啓来 (4)
上地 永凛 (4)
豊見城JRC_C

男子5・6年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.07 q 天願 博聖 (5)
比嘉 政将 (5)
山城 頼士 (5)
山城 大武 (6)
あわせJRC_A
2 57.45 q 又吉彦真呂 (5)
嘉永 昌悟 (5)
譜久里 樹 (5)
下地 明太 (5)
アスリート工房C
3 59.20 島袋 来希 (6)
吉浜功斗来 (6)
比嘉 快風 (6)
下茂 時道 (6)
久辺クラブA
4 1:01.35 桃原 幸大 (6)
盛島 幹大 (6)
米城 琉司 (6)
前城 友渉 (6)
北丘アスリートクラブ
DQ *R2 比嘉 啓斗 (6)
津波 太紀 (6)
宇根 稜介 (6)
新里 心惟 (6)
宮里ブレーブス
DNS


東風平クラブ
DNS


屋部クラブ

男子5・6年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.48 q 山川 海斗 (6)
高橋 賢太 (6)
大城 貴仁 (6)
照屋 寛羽 (6)
アスリート工房A
2 54.60 q 呉屋 智大 (6)
黒島 将仁 (6)
戸谷 浩徳 (6)
小橋川浩咲 (5)
沖縄アンテロープ
3 56.90 q 金城 大起 (6)
山口 翔夢 (6)
金城 臥輝 (6)
仲宗根飛磨 (6)
チーム豊見城
4 1:05.30 高良 将斗 (5)
金城 匠真 (5)
池間 羚耶 (5)
知念 正磨 (6)
黄金森ジュニアクラブA
5 1:05.50 安和 樹希 (5)
浦崎 晟直 (5)
新里 匠世 (5)
吉永昊太朗 (5)
あわせJRC_B
DQ *T2 比嘉 悠陽 (5)
大城 優人 (6)
大城 琉義 (4)
与儀 和尚 (4)
ファーストラン
DNS


金武メダリスト

男子5・6年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.33 新城 光将 (5)
小賦琉太郎 (5)
田口 朝陽 (5)
西坂 照 (5)
スタディオン
2 1:00.10 新城 凪智 (6)
津波幸志郎 (6)
上間 康雅 (6)
宮城 春陽 (5)
稲田陸上クラブ
3 1:00.85 山下 大河 (5)
具志堅 響 (5)
稲福 晴 (6)
翁長 龍平 (5)
アスリート工房E
4 1:01.60 比嘉修一朗 (5)
屋嘉宗一郎 (5)
宮城 遥 (5)
山名 陽彩 (5)
名護陸上クラブ
5 1:06.59 平良 星 (4)
木村 羚紗 (6)
赤嶺マイケル竜 (6)
豊見山裕月 (6)
豊見城JRC
6 1:06.94 照屋 丁逞 (5)
玉城悠一斗 (5)
玉城 蓮 (5)
嶺井 陽斗 (5)
黄金森ジュニアクラブB
DNS


Nature
DNS


アスリート工房D

男子5・6年 4×100m 決勝

男子5・6年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.06 山川 海斗 (6)
高橋 賢太 (6)
大城 貴仁 (6)
照屋 寛羽 (6)
アスリート工房A
2 52.31 齋藤 青 (5)
川島 修斗 (5)
南 龍之輔 (6)
田澤虎太郎 (6)
石垣島アスリート
3 53.83 呉屋 智大 (6)
黒島 将仁 (6)
戸谷 浩徳 (6)
小橋川浩咲 (5)
沖縄アンテロープ
4 55.38 ヌーズバームノア開善 (6)
比嘉 駿 (5)
富盛 陽 (6)
平田 瑛大 (5)
アスリート工房B
5 56.98 天願 博聖 (5)
比嘉 政将 (5)
山城 頼士 (5)
山城 大武 (6)
あわせJRC_A
6 57.00 金城 大起 (6)
山口 翔夢 (6)
金城 臥輝 (6)
仲宗根飛磨 (6)
チーム豊見城
7 57.99 又吉彦真呂 (5)
嘉永 昌悟 (5)
譜久里 樹 (5)
下地 明太 (5)
アスリート工房C
8 59.22 古澤 宏太 (6)
伊良波 歩 (6)
金城 槻 (6)
宮里 康輝 (6)
名護陸上クラブ

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.82 下地 南子 (4) 名護陸上クラブ
2 16.95 小浜梨衣心 (4) スタディオン
3 16.99 中村 吏来 (4) Nature
4 17.76 高橋 心 (4) アスリート工房
5 17.88 村山 華 (4) あわせJRC
DNS 奥村 爽来 (4) 慶留間陸上クラブ
DNS 福元 ゆめ (4) 西崎アスリート
DNS 瀬名波結琉 (4) 与那原AC

女子4年 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 q 知念 りほ (4) 黄金森ジュニアクラブ
2 15.81 q 外間 舞 (4) ファーストラン
3 16.25 我喜屋玲菜 (4) 北丘アスリートクラブ
4 16.28 本村 結子 (4) 豊崎TFC
5 17.09 稲福 日莉 (4) アスリート工房
6 20.07 新垣 奏音 (4) 西崎アスリート
DNS 田島 明音 (4) 慶留間陸上クラブ
DNS 吉原 志舞 (4) 西崎アスリート

女子4年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 大兼久愛実 (4) スタディオン
2 16.90 平安座そあ (4) あわせJRC
3 16.98 赤嶺桜レイチェル (4) 豊見城JRC
4 17.12 照屋 葉菜 (4) 西崎アスリート
5 18.09 渡辺 杏樹 (4) アスリート工房
DNS 屋宜 春花 (4) 慶留間陸上クラブ
DNS 仲村 璃夢 (4) アスリート工房
DNS 仲本 沙笑 (4) 与那原AC

女子4年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 津波 南実 (4) アスリート工房
2 16.62 垣花 瑛蓮 (4) あわせJRC
3 16.91 久髙 夏鈴 (4) 豊崎TFC
4 17.56 松川 夕奈 (4) 伊江スポーツ少年団
5 17.62 弓場 美海 (4) 西崎アスリート
6 18.32 宮平 愛 (4) 与那原AC
DNS 屋良 珠伶 (4) 浦添JRC
DNS 大城海佑菜 (4) 読谷アスリート

女子4年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 q 饒平名真桜 (4) 宜野座陸上クラブ
2 15.66 q 西坂 碧 (4) スタディオン
3 16.51 田邉樹莉愛 (4) アスリート工房
4 16.88 大泊 彩菜 (4) ファーストラン
5 17.58 嶺井 優那 (4) アスリート工房
6 19.21 今村 咲智 (4) 読谷アスリート
DNS 大田 三葉 (4) 西崎アスリート
DNS 佐々木安慈 (4) 与那原AC

女子4年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 q 喜友名心羽 (4) 沖縄アンテロープ
2 15.83 q 喜納 瑚那 (4) 名護陸上クラブ
3 15.91 阿波根 杏 (4) 上本部陸上クラブ
4 16.68 金城 里帆 (4) チーム豊見城
5 16.90 嘉陽 愛瑠 (4) あわせJRC
6 17.51 新地瑠々花 (4) 豊見城JRC
7 18.12 劔持 美桜 (4) 西崎アスリート
8 18.54 前城 琉里 (4) アスリート工房

女子4年 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 q 野原 愛美 (4) 翔南クラブ
2 15.77 q 金城 麗璃 (4) Nature
3 16.46 金城 空良 (4) 阿嘉陸上クラブ
4 17.17 知念 玲恵 (4) 名護陸上クラブ
5 17.78 河田さくら (4) ペガサスアスリート
6 18.26 栄田 結衣 (4) アスリート工房
DNS 大田 双葉 (4) 西崎アスリート
DNS 寺澤 芽衣 (4) 読谷アスリート

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 喜友名心羽 (4) 沖縄アンテロープ
2 15.45 野原 愛美 (4) 翔南クラブ
3 15.55 饒平名真桜 (4) 宜野座陸上クラブ
4 15.75 金城 麗璃 (4) Nature
5 15.76 西坂 碧 (4) スタディオン
6 15.82 喜納 瑚那 (4) 名護陸上クラブ
7 15.87 外間 舞 (4) ファーストラン
8 16.04 知念 りほ (4) 黄金森ジュニアクラブ

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 q 安里らいむ (5) 豊見城JRC
2 14.82 新里 真愛 (5) 石垣島アスリート
3 15.29 知念 莉愛 (5) 名護陸上クラブ
4 15.42 仲村ひより (5) アスリート工房
5 16.25 山内ひまり (5) 黄金森ジュニアクラブ
6 16.76 池原 愛梨 (5) アスリート工房
7 16.94 比嘉 葵 (5) あわせJRC
8 17.47 上原梨々華 (5) 西崎アスリート

女子5年 100m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 友利 優衣 (5) 東風平クラブ
2 15.07 玉城 里桜 (5) 西崎アスリート
3 15.43 浅井 結愛 (5) 宜野座陸上クラブ
4 15.59 我那覇琉花 (5) あわせJRC
5 16.12 栄門向日葵 (5) ファーストラン
6 17.01 十場くるみ (5) うるまRC
7 17.26 金城 瑠依 (5) アスリート工房

女子5年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 q 玉城 陽向 (5) アスリート工房
2 14.94 屋良 朝音 (5) スタディオン
3 14.97 金城 心和 (5) 金武メダリスト
4 15.10 金城 蘭 (5) 黄金森ジュニアクラブ
5 15.46 赤嶺くるり (5) あわせJRC
6 15.61 久保田咲姫 (5) 西崎アスリート
7 16.23 當間 柑乃 (5) うるまRC

女子5年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 q 景光 芳佳 (5) 宜野座陸上クラブ
2 14.66 q 新里映海梨 (5) 北丘アスリートクラブ
3 14.93 浦上いつき (5) アスリート工房
4 15.69 大嶺みのり (5) アスリート工房
5 16.04 嶺井 樹姫 (5) スタディオン
6 16.26 宮城 萌華 (5) うるまRC
7 16.91 高江洲杏奈 (5) あわせJRC
DNS 笠井あやか (5) 読谷アスリート

女子5年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 q 宜野座沙季 (5) 宜野座陸上クラブ
2 14.61 q 砂川 結菜 (5) 宮古クラブ
3 15.62 棚原 咲彩 (5) スタディオン
4 16.06 奥井 海里 (5) アスリート工房
5 16.47 渡具知一桜 (5) 西崎アスリート
DNS 津多 優月 (5) 津多クラブ
DNS 宮里 心桜 (6) あわせJRC

女子5年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 q 當銘 凛 (5) 石垣島アスリート
2 14.88 下地 春音 (5) あわせJRC
3 15.22 島袋 綾音 (5) アスリート工房
4 15.69 大城 柚月 (5) うるまRC
5 15.92 金城かりの (5) Nature
6 16.79 幸地あかり (5) 西崎アスリート
7 17.65 伊佐 美優 (5) 黄金森ジュニアクラブ

女子5年 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 q 仲村 日和 (5) あわせJRC
2 14.99 宮城 夏帆 (5) 屋部クラブ
3 15.45 中澤 結愛 (5) 名護陸上クラブ
4 16.04 伊是名優月 (5) 上本部陸上クラブ
5 16.91 大里 成海 (5) ペガサスアスリート
6 18.89 上原こはる (5) アスリート工房
DNS 玉城 幸里 (5) 西崎アスリート

女子5年 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 宮城 絢華 (5) うるまRC
2 15.79 比嘉 友菜 (5) あわせJRC
3 16.33 瀬戸口奏奈 (5) アスリート工房
4 17.26 川端 縁 (5) 金武メダリスト
5 17.96 又吉 美菜 (5) Nature
6 17.97 宮原 心 (5) 西崎アスリート
7 18.11 岩渕 吏桜 (5) エンドレス

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 宜野座沙季 (5) 宜野座陸上クラブ
2 14.09 仲村 日和 (5) あわせJRC
3 14.18 玉城 陽向 (5) アスリート工房
4 14.45 砂川 結菜 (5) 宮古クラブ
5 14.49 景光 芳佳 (5) 宜野座陸上クラブ
6 14.88 新里映海梨 (5) 北丘アスリートクラブ
7 14.95 安里らいむ (5) 豊見城JRC
DNS 當銘 凛 (5) 石垣島アスリート

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 q 多嘉山こころ (6) 宜野座陸上クラブ
1 13.83 q 喜久里彩吹 (6) Team Crest
3 14.11 q 宮里 星来 (6) 北丘アスリートクラブ
4 14.88 仲地 妃凜 (6) スタディオン
5 15.28 津波古優奈 (6) アスリート工房
6 15.29 八前 華 (6) 伊江スポーツ少年団
7 15.68 上原 世渚 (6) 豊見城JRC
8 15.94 田場菜々美 (6) ペガサスアスリート

女子6年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 q 當眞 七海 (6) Nature
2 14.27 q ゴメスデソーザヴィトーリア奈菜 (6) 宮古クラブ
3 14.55 宇榮原妃菜 (6) 翔南クラブ
4 14.71 玉城いろは (6) 豊見城JRC
5 14.81 新田 琉奈 (6) アスリート工房
6 14.98 具志堅エリ (6) ペガサスアスリート
7 15.66 前田 実音 (6) 東風平クラブ
DNS ガイロジェイジェイ (6) 与那原東クラブ

女子6年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 喜名 瞳梨 (6) 読谷アスリート
2 14.61 小渡 藍美 (6) スタディオン
3 15.07 勢理客茉那 (6) アスリート工房
4 15.09 河田こころ (6) ペガサスアスリート
5 15.96 山城 日葵 (6) 西崎アスリート
6 16.39 宮里 桜子 (6) Team Crest
7 16.68 野崎 真凛 (6) ゆたかクラブ

女子6年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 q 今村 香保 (6) 読谷アスリート
2 14.86 与那嶺湖子 (6) アスリート工房
3 15.08 比嘉 美涼 (6) 豊見城JRC
4 15.30 福元 友梨 (6) 西崎アスリート
5 15.61 下地 紅子 (6) 名護陸上クラブ
6 16.11 名城 来唯 (6) 伊江スポーツ少年団
7 16.43 妹尾 珠音 (6) ファーストラン

女子6年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 q 比嘉 千尋 (6) 読谷アスリート
2 14.63 浦川 綺音 (6) スタディオン
3 15.07 仲間 遥奈 (6) あわせJRC
4 15.09 石川 央 (6) ペガサスアスリート
5 15.55 與儀 美海 (6) アスリート工房
6 15.91 本田 小晴 (6) 西崎アスリート
7 15.95 山川 愛生 (6) Team Crest
DNS 金城 栞愛 (6) 羽地クラブ

女子6年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 q 伊礼門千珠 (6) 宜野座陸上クラブ
2 14.83 上間野乃華 (6) 豊見城JRC
3 14.98 城間 千乃 (6) 豊崎TFC
4 15.30 森 愛理 (6) 沖縄アンテロープ
5 15.35 金城 花 (6) スタディオン
6 15.79 棚原 帆南 (6) 与那原AC
7 16.11 門口 志帆 (6) あわせJRC
8 16.78 平田 星南 (6) アスリート工房

女子6年 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 名嘉眞理麻 (6) 宮里ブレーブス
2 15.11 宮里 心桜 (6) あわせJRC
3 16.25 喜納 心花 (6) Nature
4 16.45 長堂 桃子 (6) うるまRC
DNS 玉城 梨子 (6) 大北クラブ
DNS 勝連 新菜 (6) 羽地クラブ
DNS 金城 優芽 (6) 読谷アスリート

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 今村 香保 (6) 読谷アスリート
2 13.85 喜久里彩吹 (6) Team Crest
3 13.92 比嘉 千尋 (6) 読谷アスリート
4 14.23 宮里 星来 (6) 北丘アスリートクラブ
5 14.27 伊礼門千珠 (6) 宜野座陸上クラブ
6 14.36 ゴメスデソーザヴィトーリア奈菜 (6) 宮古クラブ
7 14.41 當眞 七海 (6) Nature
DNS 多嘉山こころ (6) 宜野座陸上クラブ

女子4年 800m タイムレース

女子4年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.36 知念 りほ (4) 黄金森ジュニアクラブ
2 2:54.84 新垣海沙璃 (4) 北丘アスリートクラブ
3 2:58.41 大兼久愛実 (4) スタディオン
4 3:01.16 新地瑠々花 (4) 豊見城JRC
DNS 金城 空良 (4) 阿嘉陸上クラブ

女子4年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:55.11 喜友名心羽 (4) 沖縄アンテロープ
2 3:02.67 阿波根 杏 (4) 上本部陸上クラブ
3 3:03.58 赤嶺桜レイチェル (4) 豊見城JRC
4 3:10.57 大田 野乃 (4) 豊崎TFC
5 3:30.97 垣花 瑛蓮 (4) あわせJRC
DNS 西坂 碧 (4) スタディオン

女子4年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:47.36 知念 りほ (4) 黄金森ジュニアクラブ
2 2:54.84 新垣海沙璃 (4) 北丘アスリートクラブ
3 2:55.11 喜友名心羽 (4) 沖縄アンテロープ
4 2:58.41 大兼久愛実 (4) スタディオン
5 3:01.16 新地瑠々花 (4) 豊見城JRC
6 3:02.67 阿波根 杏 (4) 上本部陸上クラブ
7 3:03.58 赤嶺桜レイチェル (4) 豊見城JRC
8 3:10.57 大田 野乃 (4) 豊崎TFC
9 3:30.97 垣花 瑛蓮 (4) あわせJRC

女子5・6年 1000m タイムレース

順位 記録 選手 所属

女子5・6年 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.37 仲里 結菜 (6) 黄金森ジュニアクラブ
2 3:30.06 前泊なな美 (6) 名護陸上クラブ
3 3:33.36 松田 紗英 (6) 黄金森ジュニアクラブ
4 3:34.80 青山 瑞 (5) なんじぃAC
5 3:40.55 平田 璃奈 (6) 宜野座陸上クラブ
6 3:42.92 大西 咲希 (5) 名護陸上クラブ
7 3:43.07 金城 真歩 (6) 金武メダリスト
8 3:44.91 仲本 愛菜 (6) 沖縄アンテロープ
9 3:50.93 岸本 萌寧 (6) 大宮女子ミニバス
10 3:55.02 名城 来唯 (6) 伊江スポーツ少年団
11 4:05.84 門口 志帆 (6) あわせJRC
12 4:09.21 宮城 絢華 (5) うるまRC
13 4:15.35 伊佐 美優 (5) 黄金森ジュニアクラブ
14 4:35.70 仲間 朝美 (6) 宜野座陸上クラブ
DNS 池村 俐音 (6) 高嶺小学校
DNS 糸数 美怜 (6) 与那原東クラブ
DNS 松谷 心寧 (6) 慶留間陸上クラブ
DNS 東モモア (5) 沖縄アンテロープ

女子5・6年 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:18.93 喜瀬 桜子 (6) 名護陸上クラブ
2 3:19.39 親川 杏花 (6) 黄金森ジュニアクラブ
3 3:26.76 生一 風花 (6) なんじぃAC
4 3:28.37 仲里 結菜 (6) 黄金森ジュニアクラブ
5 3:29.89 金城 蘭 (5) 黄金森ジュニアクラブ
6 3:30.06 前泊なな美 (6) 名護陸上クラブ
7 3:33.36 松田 紗英 (6) 黄金森ジュニアクラブ
8 3:34.80 青山 瑞 (5) なんじぃAC
9 3:38.79 大城 秋音 (6) 大宮女子ミニバス
10 3:38.82 當山 杏 (5) 沖縄アンテロープ
11 3:40.55 平田 璃奈 (6) 宜野座陸上クラブ
12 3:40.91 儀間美乃里 (5) 伊江スポーツ少年団
13 3:42.92 大西 咲希 (5) 名護陸上クラブ
14 3:43.07 金城 真歩 (6) 金武メダリスト
15 3:44.91 仲本 愛菜 (6) 沖縄アンテロープ
16 3:46.66 城間 咲乃 (6) 黄金森ジュニアクラブ
17 3:50.93 岸本 萌寧 (6) 大宮女子ミニバス
18 3:51.59 照屋 咲來 (6) 名護陸上クラブ
19 3:54.48 金城 咲来 (5) 宜野座陸上クラブ
20 3:55.02 名城 来唯 (6) 伊江スポーツ少年団
21 3:59.74 山内ひまり (5) 黄金森ジュニアクラブ
22 4:02.03 橋爪 粋 (5) 宜野座陸上クラブ
23 4:05.84 門口 志帆 (6) あわせJRC
24 4:06.00 宮城 萌華 (5) うるまRC
25 4:06.53 十場くるみ (5) うるまRC
26 4:09.21 宮城 絢華 (5) うるまRC
27 4:14.82 岩渕 吏桜 (5) エンドレス
28 4:15.35 伊佐 美優 (5) 黄金森ジュニアクラブ
29 4:35.70 仲間 朝美 (6) 宜野座陸上クラブ

女子5・6年 80mH 予選

女子5・6年 80mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 q 與古田詩温 (5) あわせJRC
2 15.50 q 玉城いろは (6) 豊見城JRC
3 15.66 q 辻野 聖菜 (6) 石垣島アスリート
4 16.50 q 花田乃里佳 (6) 屋我地ひるぎクラブ
5 16.63 八前 華 (6) 伊江スポーツ少年団
DNS 小濱 櫻 (6) 羽地クラブ

女子5・6年 80mH 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 q 喜久里彩吹 (6) Team Crest
2 14.89 q 上原 美咲 (6) 与那原AC
3 15.28 q 比嘉 花陽 (6) 北丘アスリートクラブ
4 16.55 q 玉城 琉花 (5) 名護陸上クラブ
5 17.09 上間野乃華 (6) 豊見城JRC
DNS 新城 梨杏 (6) 屋我地ひるぎクラブ
DNS 城間 夏姫 (6) 豊崎TFC

女子5・6年 80mH 決勝

女子5・6年 80mH 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 喜久里彩吹 (6) Team Crest
2 14.64 與古田詩温 (5) あわせJRC
3 14.74 上原 美咲 (6) 与那原AC
4 15.29 比嘉 花陽 (6) 北丘アスリートクラブ
5 15.41 辻野 聖菜 (6) 石垣島アスリート
6 15.61 玉城いろは (6) 豊見城JRC
7 16.45 花田乃里佳 (6) 屋我地ひるぎクラブ
8 16.76 玉城 琉花 (5) 名護陸上クラブ

女子5・6年 走高跳 決勝

女子5・6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m30 多嘉山こころ (6) 宜野座陸上クラブ
2 1m25 宮里 快莉 (6) あわせJRC
3 1m20 金良さくら (6) 豊崎TFC
3 1m20 金武真那佳 (6) 宜野座陸上クラブ
5 1m20 平安座まよ (6) あわせJRC
6 1m15 小橋川真央 (6) ゆたかクラブ
6 1m15 西島 美波 (6) 緑風クラブ
6 1m15 與古田詩温 (5) あわせJRC
9 1m10 大城 梅香 (6) 翔南クラブ
10 1m05 大城 柚月 (5) うるまRC
NM 山川 来海 (5) 緑風クラブ
DNS 野原 爽和 (6) 翔南クラブ

女子5・6年 走幅跳 決勝

女子5・6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m54 +3.7 高江洲理央 (6) あわせJRC
2 4m49 +1.5 今村 香保 (6) 読谷アスリート
3 4m36 +0.5 砂辺 璃己 (5) あわせJRC
4 4m23 +0.9 比嘉 千尋 (6) 読谷アスリート
5 4m05 +1.4 東 芽依 (6) 宜野座陸上クラブ
6 3m85 +1.3 宮里 心桜 (6) あわせJRC
7 3m77 +1.3 又吉 伶南 (6) アスリート工房
8 3m76 +2.3 山川 愛生 (6) Team Crest
9 3m75 +2.4 長田 明菜 (6) 東風平クラブ
10 3m70 +0.6 下地 春音 (5) あわせJRC
11 3m68 +0.3 我那覇琉花 (5) あわせJRC
12 3m48 +1.6 浅井 結愛 (5) 宜野座陸上クラブ
13 3m42 +1.2 宮城 悠花 (6) 屋我地ひるぎクラブ
14 3m34 +1.4 赤嶺くるり (5) あわせJRC
15 3m31 +1.9 比嘉 葵 (5) あわせJRC
16 3m29 +3.7 又吉 南海 (5) Nature
17 3m25 +1.7 宮里 桜子 (6) Team Crest
18 3m19 +0.2 伊集 優陽 (6) 東風平クラブ
19 3m16 +0.6 大城 リア (6) 大北クラブ
20 3m16 +0.3 金城 咲来 (5) 宜野座陸上クラブ
21 3m12 +2.3 仲宗根凛音 (5) スタディオン
22 2m98 +1.4 照屋 琉奈 (6) スタディオン
23 2m87 +0.7 橋爪 粋 (5) 宜野座陸上クラブ
24 2m35 +0.9 又吉 美菜 (5) Nature
NM 比嘉 友菜 (5) あわせJRC
NM 多和田妃彩 (5) あわせJRC
NM 高江洲杏奈 (5) あわせJRC
NM 門口 志帆 (6) あわせJRC
NM 儀間シャンティ (5) 与那原AC
NM 仲間 遥奈 (6) あわせJRC
NM 金城かりの (5) Nature
NM 與古田詩温 (5) あわせJRC
DNS 津波 咲良 (6) 羽地クラブ
DNS 板良敷花怜 (5) 与那原AC
DNS 石嶺まつり (6) 大宮クラブ
DNS 新城 光 (6) 与那原AC
DNS 伊禮 涼 (6) 翔南クラブ
DNS 金城 瑠依 (5) アスリート工房
DNS 山内 愛乃 (6) スタディオン
DNS 上原こはる (5) アスリート工房
DNS 東里 美蘭 (6) 与那原AC

女子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

女子5・6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m68 當眞 七海 (6) Nature
2 44m58 花城 イヴ (6) 金武メダリスト
3 43m81 金城 佑采 (6) 久辺クラブ
4 43m38 根間 結花 (6) 神原小学校
5 40m79 大里 成海 (5) ペガサスアスリート
6 38m84 玉城 佳奈 (6) 東風平クラブ
7 38m80 平安座まよ (6) あわせJRC
8 37m72 久髙 翔夢 (6) 豊崎TFC
9 36m73 金城莉里香 (6) 馬天クラブ
10 35m51 渡久地まな (6) 北丘アスリートクラブ
11 34m86 国場 りみ (6) 久辺クラブ
12 32m61 宮里 莉芦 (6) あわせJRC
13 28m33 田場 悠咲 (6) 久辺クラブ
14 27m04 比嘉 夏女 (5) 名護陸上クラブ
15 25m98 宮城 りさ (6) 稲田陸上クラブ
16 25m16 末吉 唯愛 (6) 久辺クラブ
17 20m47 多和田妃彩 (5) あわせJRC
18 20m17 長堂 桃子 (6) うるまRC
19 19m71 仲間 朝美 (6) 宜野座陸上クラブ
20 14m01 當間 柑乃 (5) うるまRC
NM 砂辺 璃己 (5) あわせJRC
DNS 大城 晴菜 (6) 翔南クラブ
DNS 平川 莉子 (6) 大宮クラブ
DNS 金城 羽純 (6) 宜野座陸上クラブ

女子5・6年 4×100m 予選

女子5・6年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.97 q 下地 春音 (5)
仲村 日和 (5)
與古田詩温 (5)
砂辺 璃己 (5)
あわせJRC_B
2 59.80 久貝 奏楽 (6)
花城 イヴ (6)
金城 真歩 (6)
金城 心和 (5)
金武メダリスト
3 1:00.42 仲本 愛菜 (6)
森 愛理 (6)
東モモア (5)
當山 杏 (5)
沖縄アンテロープ
4 1:01.04 大城 楓花 (6)
嶺井 美羽 (6)
大城 愛美 (6)
宇榮原妃菜 (6)
翔南クラブ
5 1:01.25 宮城 奈々 (6)
名城 来唯 (6)
八前 華 (6)
儀間美乃里 (5)
伊江スポーツ少年団
6 1:03.64 玉城 里桜 (5)
幸地あかり (5)
渡具知一桜 (5)
久保田咲姫 (5)
西崎アスリートB
7 1:04.87 大泊 彩菜 (4)
栄門向日葵 (5)
妹尾 珠音 (6)
外間 舞 (4)
ファーストラン

女子5・6年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.38 q 伊礼門千珠 (6)
宜野座沙季 (5)
比嘉 紗奈 (5)
景光 芳佳 (5)
宜野座陸上クラブ
2 57.70 q 島袋 綾音 (5)
浦上いつき (5)
仲村ひより (5)
玉城 陽向 (5)
アスリート工房B
3 1:00.04 比嘉 花陽 (6)
宮里 星来 (6)
親冨祖喜愛 (6)
仲田 美結 (6)
北丘アスリートクラブ
4 1:01.20 宮城 由奈 (5)
前泊なな美 (6)
下地 紅子 (6)
中澤 結愛 (5)
名護陸上クラブA
5 1:03.29 棚原 咲彩 (5)
嶺井 樹姫 (5)
仲宗根凛音 (5)
照屋 琉奈 (6)
スタディオンB
6 1:04.19 長堂 桃子 (6)
宮城 絢華 (5)
宮城 萌華 (5)
大城 柚月 (5)
うるまRC
7 1:05.89 比嘉 葵 (5)
門口 志帆 (6)
高江洲杏奈 (5)
多和田妃彩 (5)
あわせJRC_D
8 1:06.14 又吉 美菜 (5)
金城かりの (5)
又吉 南海 (5)
喜納 心花 (6)
Nature

女子5・6年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.71 q 喜名 瞳梨 (6)
比嘉 千尋 (6)
金城 優芽 (6)
今村 香保 (6)
読谷アスリート
2 56.77 q 當銘 凛 (5)
上里 真麻 (6)
西海 凪彩 (6)
新里 真愛 (5)
石垣島アスリート
3 57.09 q 仲地 妃凜 (6)
浦川 綺音 (6)
小渡 藍美 (6)
屋良 朝音 (5)
スタディオンA
4 57.13 q 仲間 遥奈 (6)
高江洲理央 (6)
平安座まよ (6)
宮里 心桜 (6)
あわせJRC_A
5 1:00.05 大西 咲希 (5)
玉城 琉花 (5)
屋富祖弥々 (5)
知念 莉愛 (5)
名護陸上クラブB
6 1:00.46 親川 杏花 (6)
仲里 結菜 (6)
松田 紗英 (6)
城間 咲乃 (6)
黄金森ジュニアクラブA
7 1:03.46 知念 りほ (4)
金城 蘭 (5)
伊佐 美優 (5)
山内ひまり (5)
黄金森ジュニアクラブB
8 1:03.68 大嶺みのり (5)
瀬戸口奏奈 (5)
池原 愛梨 (5)
平田 星南 (6)
アスリート工房C

女子5・6年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.35 q 上原 世渚 (6)
玉城いろは (6)
比嘉 美涼 (6)
安里らいむ (5)
豊見城JRC
2 58.50 与那嶺湖子 (6)
新田 琉奈 (6)
勢理客茉那 (6)
與儀 美海 (6)
アスリート工房A
3 59.54 田場菜々美 (6)
河田こころ (6)
石川 央 (6)
具志堅エリ (6)
ペガサスアスリート
4 1:02.06 我那覇琉花 (5)
比嘉 友菜 (5)
赤嶺くるり (5)
宮里 莉芦 (6)
あわせJRC_C
5 1:03.50 安藤莉々香 (6)
照屋 咲來 (6)
上原 遥佳 (6)
玉城 絢瀬 (6)
名護陸上クラブC
6 1:03.64 本田 小晴 (6)
福元 友梨 (6)
長嶺 心羽 (6)
山城 日葵 (6)
西崎アスリートA
DNS


与那原東クラブ
DNS


慶留間陸上クラブ

女子5・6年 4×100m 決勝

女子5・6年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.56 喜名 瞳梨 (6)
比嘉 千尋 (6)
金城 優芽 (6)
今村 香保 (6)
読谷アスリート
2 56.24 伊礼門千珠 (6)
宜野座沙季 (5)
比嘉 紗奈 (5)
景光 芳佳 (5)
宜野座陸上クラブ
3 56.74 仲間 遥奈 (6)
高江洲理央 (6)
平安座まよ (6)
宮里 快莉 (6)
あわせJRC_A
4 56.77 當銘 凛 (5)
上里 真麻 (6)
西海 凪彩 (6)
新里 真愛 (5)
石垣島アスリート
5 57.72 仲地 妃凜 (6)
浦川 綺音 (6)
小渡 藍美 (6)
屋良 朝音 (5)
スタディオンA
6 58.11 下地 春音 (5)
仲村 日和 (5)
與古田詩温 (5)
砂辺 璃己 (5)
あわせJRC_B
7 58.87 島袋 綾音 (5)
浦上いつき (5)
仲村ひより (5)
玉城 陽向 (5)
アスリート工房B
8 58.92 上間野乃華 (6)
玉城いろは (6)
比嘉 美涼 (6)
安里らいむ (5)
豊見城JRC