【滋賀県小学生陸上交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

“日清食品カップ”
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 滋賀県予選会
(2018年7月1日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 滋賀県予選会が2018年7月1日 (日)、皇子山陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 滋賀県小学生陸上交流 結果・速報

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.15 岩崎 航大 (4) びわこRC
2 15.42 田口 淳志 (4) ウィンドラン陸上クラブ
3 15.81 浅井 琥宇 (4) 長浜市陸上教室
4 16.12 安達 侑陽 (4) 甲賀JAC
5 16.37 仁岸 潤 (4) びわこRC
6 16.42 宝本 康誠 (4) 甲賀JAC
7 16.49 秋森 隼河 (4) Tランナーズ
8 16.60 猪飼 逞光 (4) あけとみ陸上クラブ

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.64 市川 仁大 (5) 日野ミニ陸上
2 14.69 伊藤 大翔 (5) LAKES大津小
3 14.85 日下部 亘宥 (5) 長浜市陸上教室
4 15.02 松本 大雅 (5) 甲賀JAC
5 15.12 北村 成悠 (5) びわこRC
6 15.17 起 龍也 (5) BSC
7 15.27 平岡 侑大 (5) 甲賀JAC
8 15.63 福永 斐都 (5) 長浜市陸上教室

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.26 松居 慶真 (6) 長浜市陸上教室
2 13.63 阿辻 雅生 (6) 長浜市陸上教室
3 13.79 平川 寿哉 (6) 甲賀JAC
4 13.82 古田 凌也 (6) 雄琴小
5 14.23 長谷部 湖人 (6) アスリートキッズ
6 14.31 宮本 遥光 (6) 長浜市陸上教室
7 14.46 粂川 櫂世 (6) 栗東陸上教室
8 14.57 本庄 喬貴 (6) 長浜市陸上教室

男子5年 80mH(0.700m) 決勝

男子5年 80mH(0.700m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17.10 山敷 歩太 (5) 甲賀JAC
2 17.25 酒井 照久 (5) ウィンドラン陸上クラブ
3 18.15 稲垣 千隼 (5) 甲賀JAC
4 18.24 平沢 仁志 (5) 甲賀JAC
5 18.41 小川 祥 (5) 甲賀JAC
6 19.29 大井 湧平 (5) 栗東陸上教室
7 20.99 追立 渉 (5) 守山陸上教室
8 21.26 瀬戸口 直大 (5) 長浜市陸上教室

男子6年 80mH(0.700m) 決勝

男子6年 80mH(0.700m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.71 村田 珀人 (6) 甲賀JAC
2 13.76 深尾 俐瑠紀 (6) 栗東陸上教室
3 14.26 村上 大知 (6) 栗東陸上教室
4 14.45 堤 琉空 (6) 甲賀JAC
5 15.54 稲垣 徹平 (6) 甲賀JAC
6 16.31 嶋田 涼佑 (6) 草津JAC
7 16.47 田中 晴大 (6) 守山陸上教室
8 16.47 安達 和陽 (6) 甲賀JAC

男子5年 走高跳 決勝

男子5年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.05 北村 峻也 (5) LAKES甲賀小
2 1.05 田辺 駿 (5) 雄琴スピードチーム

男子6年 走高跳 決勝

男子6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.35 手崎 真志 (6) 長浜市陸上教室
2 1.35 北川 裕基 (6) 長浜市陸上教室
3 1.25 石田 遥士 (6) びわこRC
4 1.20 山中 陽生 (6) 甲賀JAC
4 1.20 井入 康太 (6) 守山陸上教室
6 1.15 土城 隼磨 (6) 甲賀JAC
7 1.15 小林 凌大 (6) 栗東陸上教室
8 1.10 徳村 海斗 (6) 水戸小

男子4年 走幅跳 決勝

男子4年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.35 -1.8 平川 慶志 (4) 甲賀JAC
2 3.31 -1.5 鶴山 颯大 (4) 甲賀JAC
3 3.21 -3.1 中村 伊吹 (4) 甲賀JAC
4 3.11 -1.6 中野 瑛太郎 (4) LAKES大津小
5 3.07 -2.8 今井 真敬 (4) LAKES大津小
6 3.00 -0.5 福本 尚弘 (4) 安土八幡陸上クラブ
7 2.91 -1.9 青木 豪 (4) 栗東陸上教室
8 2.87 -1.5 善住 琉空 (4) 安土八幡陸上クラブ

男子5年 走幅跳 決勝

男子5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.82 -2.4 西堀 竜之介 (5) 東近江スポーツ少年団陸上競技
2 3.76 -3.9 園田 涼太郎 (5) びわこRC
3 3.63 -3.0 武田 侑和 (5) 栗東陸上教室
4 3.44 -0.9 森地 彩斗 (5) 甲賀JAC
5 3.40 -1.6 勝見 武尊 (5) 大津スキースポーツ少年団
6 3.35 -1.3 中川 漣 (5) 長浜市陸上教室
7 3.33 -2.4 蛯原 勘太 (5) 水戸小
8 3.32 -1.9 藤原 悠太朗 (5) 草津JAC

男子6年 走幅跳 決勝

男子6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.50 -0.8 西川 大貴 (6) 栗東陸上教室
2 4.41 -1.0 森口 匠真 (6) ウィンドラン陸上クラブ
3 4.37 -1.5 増山 煌富 (6) TEAMMASUYAMA
4 4.32 -0.8 森 祐人 (6) 彦根南JAC
5 4.08 -1.3 井上 卓海 (6) 浅井陸上クラブ
6 4.08 -1.4 礒島 悠聖 (6) 浅井陸上クラブ
7 4.05 -1.6 中橋 知良 (6) びわこRC
8 3.90 +0.7 広田 成海 (6) 雄琴小

男子5年 ジャベリックボール投 決勝

男子5年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.87 下出 旺季 (5) 草津JAC
2 37.15 木村 祥梧 (5) 長浜市陸上教室
3 35.28 真部 樹 (5) 栗東陸上教室
4 34.83 魚住 要 (5) 長浜市陸上教室
5 31.24 大沢 葵 (5) 東近江スポーツ少年団陸上競技
6 27.55 佐中 優大 (5) 湖南市陸上教室
7 26.66 大野 秀暁 (5) 草津JAC
8 26.53 奥田 遥希 (5) 栗東陸上教室

男子6年 ジャベリックボール投 決勝

男子6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.84 伊達 清穏 (6) 浅井陸上クラブ
2 41.26 西野 壱星 (6) LAKES甲賀小
3 40.17 大里 煌帝 (6) 安土八幡陸上クラブ
4 39.97 浜寄 彩人 (6) 長浜市陸上教室
5 39.16 南 裕己 (6) 河西陸上クラブ
6 35.89 甲斐 廉也 (6) 守山陸上教室
7 35.80 田辺 汰喜 (6) 長浜市陸上教室
8 35.03 伊庭 光星 (6) アスリートキッズ

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.33 長浜市陸上教室 長浜市陸上教室
2 54.02 栗東陸上教室 栗東陸上教室
3 54.88 甲賀JAC 甲賀JAC
4 55.85 びわこRC びわこRC
5 56.81 甲賀JAC 甲賀JAC
6 57.25 栗東陸上教室 栗東陸上教室
7 57.71 びわこRC びわこRC
8 57.96 河西陸上クラブ 河西陸上クラブ

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.39 飛川 莉凛 (4) 草津JAC
2 16.90 山本 渚月 (4) LAKES甲賀小
3 16.93 吉雄 由莉 (4) 栗東陸上教室
4 17.01 永山 理羽 (4) 河西陸上クラブ
5 17.06 蒔田 涼風 (4) びわこRC
6 17.11 小守 玲愛 (4) 河西陸上クラブ
7 17.28 玉川 朋茄 (4) ウィンドラン陸上クラブ
8 17.38 杉本 知紗 (4) びわこRC

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.80 山口 華穂 (5) S.P.KIMURA走塾
2 14.90 今村 瑠々奈 (5) 草津JAC
3 15.54 中川 彩来 (5) 河西陸上クラブ
4 15.67 小谷 菜々 (5) 葛川小
5 15.68 甚尾 莉愛 (5) びわこRC
6 15.69 夏田 莉呼 (5) 河西陸上クラブ
7 15.75 堀内 捺菜 (5) 長浜市陸上教室
8 15.80 青西 湖雪 (5) Tランナーズ

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.08 田中 瑛美莉 (6) 東近江スポーツ少年団陸上競技
2 14.29 山川 なつみ (6) 東近江スポーツ少年団陸上競技
3 14.55 高橋 里亜 (6) びわこRC
4 14.95 神谷 優花 (6) ウィンドラン陸上クラブ
5 15.10 小原 香純 (6) びわこRC
6 15.20 坂下 萌愛 (6) 栗東陸上教室
7 15.35 寺岡 綾音 (6) 河西陸上クラブ
8 15.49 山田 侑和 (6) 大津スキースポーツ少年団

女子5年 80mH(0.700m) 決勝

女子5年 80mH(0.700m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17.48 下村 奈々華 (5) 甲賀JAC
2 18.26 久保 日真莉 (5) 栗東陸上教室
3 18.57 内山 心花 (5) 守山陸上教室
4 20.74 小川 由衣 (5) LAKES甲賀小
5 22.67 宗政 早穂 (5) ウィンドラン陸上クラブ

女子6年 80mH(0.700m) 決勝

女子6年 80mH(0.700m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.02 楠 奈那 (6) 草津JAC
2 15.31 高瀬 優花 (6) 栗東陸上教室
3 15.47 浜田 夏凛 (6) びわこRC
4 15.55 岩橋 叶恋 (6) 栗東陸上教室
5 15.58 西田 咲心 (6) 守山陸上教室
6 15.61 嵩谷 友里 (6) アスリートキッズ
7 15.82 田中 美帆 (6) アスリートキッズ
8 15.93 出口 あんず (6) 甲賀JAC

女子5年 走高跳 決勝

女子5年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.10 夏原 采花 (5) 守山陸上教室
2 1.10 渡辺 花 (5) びわこRC
3 1.05 谷口 里乃 (5) 栗東陸上教室

女子6年 走高跳 決勝

女子6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.25 中島 寧音 (6) 長浜市陸上教室
2 1.20 巨椋 佳那 (6) 長浜市陸上教室
3 1.20 松浦 正恵 (6) 守山陸上教室
3 1.20 富田 乃愛 (6) びわこRC
3 1.20 山中 真琴 (6) 草津JAC
6 1.20 田中 真央 (6) 守山陸上教室
7 1.20 小野寺 桃子 (6) 草津JAC
8 1.10 茂籠 叶有 (6) 栗東陸上教室

女子4年 走幅跳 決勝

女子4年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.91 -0.9 勝間 純鈴 (4) 栗東陸上教室
2 2.87 +1.7 石田 紗和 (4) 栗東陸上教室
3 2.84 +0.2 目秦 舞衣 (4) 守山陸上教室
4 2.75 +1.0 石津 菜緒 (4) 河西陸上クラブ
5 2.74 -1.1 北脇 こころ (4) 守山陸上教室
6 2.70 +0.4 田中 咲弥 (4) 草津JAC
7 2.57 -0.4 守本 紗梨 (4) LAKES大津小
8 2.40 -0.5 佐々木 結加 (4) LAKES大津小

女子5年 走幅跳 決勝

女子5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.59 +0.7 古野 いろは (5) 米原JAC
2 3.43 +0.5 谷口 桜子 (5) 長浜市陸上教室
3 3.36 -1.8 間柴 一花 (5) ウィンドラン陸上クラブ
4 3.15 -1.0 村川 柚帆 (5) 東近江スポーツ少年団陸上競技
5 3.12 +0.2 片矢 結菜 (5) ウィンドラン陸上クラブ
6 3.10 -0.1 服部 花音 (5) 長浜市陸上教室
7 3.09 +1.3 松田 美鈴 (5) 守山陸上教室
8 3.01 +0.6 中村 日南 (5) 長浜市陸上教室

女子6年 走幅跳 決勝

女子6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.22 -0.7 西村 百夏 (6) 守山陸上教室
2 4.00 +0.9 伊藤 さつき (6) びわこRC
3 3.82 -0.6 川嶋 裕美 (6) 彦根南JAC
4 3.81 -2.4 北川 遼 (6) 浅井陸上クラブ
5 3.71 -0.3 作田 優奈 (6) 栗東陸上教室
6 3.65 -2.3 佐伯 寧音 (6) アスリートキッズ
7 3.64 -1.1 坂井 釉埜 (6) びわこRC
8 3.54 -0.3 友田 一花 (6) びわこRC

女子6年 ジャベリックボール投 決勝

女子6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.38 中田 怜泉 (6) 雄琴小
2 37.94 松井 唯 (6) LAKES大津小
3 37.33 林 杏奈 (6) 守山陸上教室
4 33.22 田辺 紗矢香 (6) 長浜市陸上教室
5 33.19 本間 詩乃 (6) 安土八幡陸上クラブ
6 32.44 上林 咲歩 (6) 守山陸上教室
7 26.30 藤田 桜子 (6) 長浜市陸上教室

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.75 東近江スポーツ少年団陸上競技 東近江スポーツ少年団陸上競技
2 55.85 びわこRC びわこRC
3 56.96 栗東陸上教室 栗東陸上教室
4 57.84 長浜市陸上教室 長浜市陸上教室
5 58.29 草津JAC 草津JAC
6 58.60 アスリートキッズ アスリートキッズ
7 59.26 守山陸上教室 守山陸上教室
8 59.38 甲賀JAC 甲賀JAC