【滋賀県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 滋賀県選考会(2017年7月2日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 滋賀県選考会が2017年7月2日(日)、大津市皇子山陸上競技場で開催されました。ここでは、滋賀県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 滋賀県小学交流 【男子】結果・速報

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 森川 瑛太 信楽陸上スポーツ少年団
2 16.28 橋 遥斗 安土陸上クラブ
3 16.66 米山 怜里 Tランナーズ
4 17.16 奥沢 陸真 BSC
5 17.18 堤 煌聖 東近江陸上スポーツ少年団
6 17.53 河合 嵩登 びわこRUNNERSクラブ
7 18.08 杉山 咲也 長浜市陸上教室

男子4年 100m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.74 川原 知真 日野ミニ陸上教室
2 16.94 堂ヶ﨑 公亮 栗東陸上教室
3 17.14 城多 駿斗 甲賀JAC
4 18.75 嶋田 琢人 Tランナーズ
5 20.28 宮崎 涼大 アスリートキッズ
DNF 種子田 一哉 東近江陸上スポーツ少年団
DNS 波田 圭太朗 びわこRUNNERSクラブ

男子4年 100m 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 山梶 忠輝 安土陸上クラブ
2 16.44 伊東 侑良 ウィンドラン陸上クラブ
3 16.86 東野 壮吾 東近江陸上スポーツ少年団
4 17.47 西田 蒼真 びわこRUNNERSクラブ
5 17.52 宮本 魁星 米原JAC
6 18.08 若林 隼叶 日野ミニ陸上教室
7 18.13 平澤 仁志 甲賀JAC

男子4年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 木村 祥梧 長浜市陸上教室
2 16.41 西多 大地 甲賀JAC
3 16.68 山敷 歩太 甲賀JAC
4 17.25 遠藤 陸斗 守山陸上教室
5 19.38 川東 千紘 日野ミニ陸上教室
6 19.61 辻本 健斗 河西陸上クラブ
7 20.05 榎 脩宇 日野ミニ陸上教室

男子4年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 伊藤 大翔 滋賀レイクスターズ
2 16.97 山本 悠聖 東近江陸上スポーツ少年団
3 17.51 西川 英心 高島ジュニアAC
4 17.59 小林 大輔 日野ミニ陸上教室
5 18.17 荒堀 耕太 らんクラブ
6 18.17 木村 文哉 栗東陸上教室
7 18.45 前田 紘直 日野ミニ陸上教室

男子4年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 伊勢村 羚太 速野小学校
2 16.99 大井 琥太郎 長浜市陸上教室
3 17.57 清水 涼太郎 長浜市陸上教室
4 17.82 境 拳心 栗東陸上教室
5 18.46 小西 達也 日野ミニ陸上教室
DNS 中森 心聖 日野ミニ陸上教室
DNS 田中 翔大 アスリートキッズ

男子4年 100m 予選7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 島田 絢都 河西陸上クラブ
2 16.42 勝見 武尊 大津スキースポーツ少年団
3 16.77 松波 大和 長浜市陸上教室
4 17.09 安積 紫音 S.P.kimura走塾
5 17.29 沓水 達稀 長浜市陸上教室
6 17.48 並川 伊織 Tランナーズ
7 18.51 小野寺 瞬 草津JAC
DNS 和多田 大樹 甲賀JAC

男子4年 100m 予選8組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 田中 惺七 東近江陸上スポーツ少年団
2 16.79 起 龍也 BSC
3 17.27 窪田 友真 河西陸上クラブ
4 17.75 山田 颯 S.P.kimura走塾
5 18.16 山中 颯一郎 びわこRUNNERSクラブ
6 18.72 秋田 大地 甲賀JAC
7 18.87 渡邊 樹希 日野ミニ陸上教室
DNS 伏木 悠翔 長浜市陸上教室

男子4年 100m 予選9組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 富田 琉生 東近江陸上スポーツ少年団
2 17.55 横山 誠実 日野ミニ陸上教室
3 17.80 北村 峻也 彦根南JAC
4 17.81 北川 拳慎 浅井陸上クラブ
5 18.13 谷井 秋星 信楽陸上スポーツ少年団
6 18.41 小倉 天璃 甲賀JAC
7 19.58 稲垣 千隼 甲賀JAC
8 19.66 矢島 秀悟 日野ミニ陸上教室

男子4年 100m 予選10組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.75 矢野 巧真 草津JAC
2 17.21 北村 成悠 びわこRUNNERSクラブ
3 17.26 上嶋 煌心 信楽陸上スポーツ少年団
4 17.81 中川 結太 長浜市陸上教室
5 17.87 河内 拓人 甲賀JAC
6 18.00 山田 悠人 滋賀レイクスターズ
7 18.14 野杉 琳音 日野ミニ陸上教室
8 18.79 中森 士蓮 長浜市陸上教室

男子4年 100m 予選11組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 井上 絢仁 びわこRUNNERSクラブ
2 16.32 林 航汰 Tランナーズ
3 16.78 渡邉 咲空 草津JAC
4 17.47 橋本 悠飛 BSC
5 17.74 小川 祥 甲賀JAC
6 18.81 魚住 要 長浜市陸上教室
7 18.93 黒木 涼矢 栗東陸上教室
DNS 井上 皓陽 滋賀レイクスターズ

男子4年 100m 予選12組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 松本 大雅 甲賀JAC
2 17.08 内田 裕斗 信楽陸上スポーツ少年団
3 17.09 久保 修虎 栗東陸上教室
4 17.39 増田 慎仁 河西陸上クラブ
5 17.53 井阪 勇一朗 日野ミニ陸上教室
6 18.05 吉田 椋 甲賀JAC
7 18.10 宮武 快 栗東陸上教室
8 18.10 一守 響樹 栗東陸上教室

男子4年 100m 予選13組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 小川 皓平 甲賀JAC
2 15.80 福永 斐都 長浜市陸上教室
3 16.78 鷺 敦司 守山陸上教室
4 16.84 若狭 奏汰 東近江陸上スポーツ少年団
5 18.15 片山 蒼月 日野ミニ陸上教室
6 18.24 吉田 然 日野ミニ陸上教室
7 18.26 德田 一桜 長浜市陸上教室
8 19.35 岸本 桜太 甲賀JAC

男子4年 100m 予選14組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 市川 仁大 日野ミニ陸上教室
2 16.60 吉澤 楽人 甲賀JAC
3 17.00 錦野 利玖 甲賀JAC
4 17.35 西川 煌真 長浜市陸上教室
5 17.65 西居 丈登 Tランナーズ
6 17.70 野村 仁人 S.P.kimura走塾
7 18.14 太田 敦斗 大津スキースポーツ少年団
8 19.12 尾川 奏太 長浜市陸上教室

男子4年 100m 予選15組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 谷口 凛 日野ミニ陸上教室
2 16.44 嶋村 芯 日野ミニ陸上教室
3 16.56 川上 大智 信楽陸上スポーツ少年団
4 16.63 和田 泰凱 Tランナーズ
5 16.70 中川 漣 長浜市陸上教室
6 17.42 小原 温志 東近江陸上スポーツ少年団
7 18.07 三宅 奏太朗 滋賀レイクスターズ
8 18.26 濵田 怜大 長浜市陸上教室

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 富田 琉生 東近江陸上スポーツ少年団
2 15.17 市川 仁大 日野ミニ陸上教室
3 15.18 小川 皓平 甲賀JAC
4 15.28 伊藤 大翔 滋賀レイクスターズ
5 15.37 田中 惺七 東近江陸上スポーツ少年団
6 15.54 森川 瑛太 信楽陸上スポーツ少年団
7 15.58 福永 斐都 長浜市陸上教室
8 15.78 松本 大雅 甲賀JAC

男子4年 走幅跳 決勝

男子4年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.48 +1.8 武田 侑和 栗東陸上教室
2 3.22 +0.3 渡邉 純大 守山陸上教室
3 3.12 +1.9 西堀 竜之介 東近江陸上スポーツ少年団
4 3.03 -0.7 山本 湖太郎 栗東陸上教室
5 3.00 -3.0 渡邊 亮守 東近江陸上スポーツ少年団
6 2.91 +0.0 酒井 照久 ウィンドラン陸上クラブ
7 2.89 +1.6 木下 桐雅 守山陸上教室
8 2.78 +1.7 村上 豪 守山陸上教室
9 2.77 -0.1 舩越 郁帆 甲賀JAC
10 2.76 -1.4 今村 海理 甲賀JAC
11 2.75 +0.0 眞部 樹 栗東陸上教室
12 2.72 -0.4 高山 裕人 BSC
13 2.68 +0.0 伊藤 大翔 守山陸上教室
14 2.65 +0.0 小澤 永朋 東近江陸上スポーツ少年団
15 2.64 +1.5 舩越 丈帆 甲賀JAC
16 2.63 +1.9 山田 陽向 アスリートキッズ
17 2.55 +0.0 中田 祐陽 アスリートキッズ
18 2.54 -0.9 仲上 勇希 甲賀JAC
19 2.53 +0.1 山本 亮太 栗東陸上教室
20 2.14 +0.0 竹田 陽登 安土陸上クラブ
21 2.00 -1.1 岡政 颯太 河西陸上クラブ
DNS 梨木 颯太 栗東陸上教室
DNS 世古 陸浬 守山陸上教室

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 山名 悠貴 河西陸上クラブ
2 15.98 石田 敦己 草津JAC
3 16.57 立石 優真 らんクラブ
4 16.69 太田 誠二 栗東陸上教室
5 16.71 大森 優輝 甲賀JAC
6 17.94 佐竹 洸樹 高島ジュニアAC
7 18.24 改田 琉聖 長浜市陸上教室
8 18.60 中切 環 信楽陸上スポーツ少年団

男子5年 100m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 松居 慶眞 長浜市陸上教室
2 15.87 古田 凌也 雄琴小
3 16.02 伊庭 光星 アスリートキッズ
4 17.17 吉田 怜 びわこRUNNERSクラブ
5 17.62 宇原 瑞人 河西陸上クラブ
6 17.99 住井 英剛 日野ミニ陸上教室
7 18.24 土居 拓矢 草津JAC

男子5年 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 北川 裕基 長浜市陸上教室
2 15.31 村上 大知 栗東陸上教室
3 15.88 鈴木 励治 河西陸上クラブ
4 16.28 橋本 樹 甲賀JAC
5 16.51 中川 貴心 守山陸上教室
6 17.24 福井 滉大 日野ミニ陸上教室
7 17.77 仲上 碧天 日野ミニ陸上教室
8 18.49 畠山 怜依 高島ジュニアAC

男子5年 100m 予選4組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 田中 遼太朗 びわこRUNNERSクラブ
2 15.09 粂川 櫂世 栗東陸上教室
3 15.23 小倉 礼恩 信楽陸上スポーツ少年団
4 15.61 勝部 潤 びわこRUNNERSクラブ
5 15.66 古谷 貫太郎 長浜市陸上教室
6 16.87 大橋 世暉 河西陸上クラブ
7 17.34 箕浦 琉斗 長浜市陸上教室

男子5年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 森 祐人 彦根南JAC
2 15.30 宮川 善貴 長浜市陸上教室
3 15.59 濵寄 彩人 長浜市陸上教室
4 16.10 鈴木 翔也 日野ミニ陸上教室
5 16.13 高嶋 快 日野ミニ陸上教室
6 16.30 大澤 啓人 彦根南JAC
7 16.49 長岡 由樹 びわこRUNNERSクラブ
8 17.34 瀧澤 怜生 長浜市陸上教室

男子5年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 図師 彪真 日野ミニ陸上教室
2 15.80 内山 魁人 栗東陸上教室
3 15.96 田邉 汰喜 長浜市陸上教室
4 16.04 成田 隆真 大津スキースポーツ少年団
5 16.48 金本 歩輝 河西陸上クラブ
6 16.54 掛田 結仁 びわこRUNNERSクラブ
DNF 丸山 怜桜 東近江陸上スポーツ少年団

男子5年 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 深尾 俐瑠紀 栗東陸上教室
2 14.87 増山 煌冨 TEAMMASUYAMA
3 15.66 坂下 亮仁 草津JAC
4 16.16 松浦 陽揮 甲賀JAC
5 16.28 吉川 祐司 栗東陸上教室
6 16.32 松谷 凌実 甲賀JAC
7 16.72 岡﨑 冴紀 日野ミニ陸上教室
8 17.69 大菅 瑠伊 S.P.kimura走塾

男子5年 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 西川 結友 浅井陸上クラブ
2 15.73 青野 修也 びわこRUNNERSクラブ
3 16.05 川島 輝里也 水戸小
4 16.24 澤村 颯 長浜市陸上教室
5 17.10 宝本 涼雅 甲賀JAC
6 17.31 吉川 煌希 甲賀JAC
7 18.24 山田 胡太朗 信楽陸上スポーツ少年団
8 19.59 坪倉 昂汰 日野ミニ陸上教室

男子5年 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 三添 飛翔 日野ミニ陸上教室
2 16.03 嶋田 涼佑 草津JAC
3 16.16 小谷 歩 信楽陸上スポーツ少年団
4 16.38 濱田 英佑 びわこRUNNERSクラブ
5 16.49 平澤 和真 びわこRUNNERSクラブ
6 16.65 大浦 一慶 S.P.kimura走塾
7 16.93 巴 智史 甲賀JAC
8 17.68 香月 奏翔 栗東陸上教室

男子5年 100m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 前﨑 龍来 甲賀JAC
2 15.85 井入 康太 守山陸上教室
3 16.27 安達 和陽 甲賀JAC
4 16.53 幸光 玲明 びわこRUNNERSクラブ
5 16.64 野崎 展伸 滋賀レイクスターズ
6 16.65 宮﨑 優斗 日野ミニ陸上教室
7 16.70 堤 琥太郎 日野ミニ陸上教室
8 17.96 藤原 悠太 長浜市陸上教室

男子5年 100m 予選11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 村田 珀人 甲賀JAC
2 15.41 西野 任 長浜市陸上教室
3 15.59 野田 拳士朗 湖南市陸上教室
4 16.62 佐伯 悠吾 甲賀JAC
5 17.37 中野 充良太 日野ミニ陸上教室
6 17.50 中野 誠也 高島ジュニアAC
DNS 長谷川 諒 びわこRUNNERSクラブ
DNS 藤田 暁 長浜市陸上教室

男子5年 100m 予選12組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 平川 寿哉 甲賀JAC
2 15.47 奥村 一颯 びわこRUNNERSクラブ
3 16.94 齋藤 優成 水戸小
4 17.00 疋田 城一郎 日野ミニ陸上教室
5 17.03 野口 裕平 甲賀JAC
6 18.15 中井 夢大 栗東陸上教室
7 18.60 土橋 遼 守山陸上教室
8 18.97 久野 拳慎 日野ミニ陸上教室

男子5年 100m 予選13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 長 龍悟 栗東陸上教室
2 16.11 青木 樂来 信楽陸上スポーツ少年団
3 16.52 森岡 葵羽 河西陸上クラブ
4 16.63 若松 航輝 日野ミニ陸上教室
5 16.75 谷 遥翔 S.P.kimura走塾
6 16.76 服部 翼 甲賀JAC
7 16.80 園 侑介 甲賀JAC
8 18.52 保田 剛 河西陸上クラブ

男子5年 100m 予選14組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 奥田 泰斗 栗東陸上教室
2 15.95 安藤 優 長浜市陸上教室
3 16.22 池永 大輝 びわこRUNNERSクラブ
4 16.29 藤村 直人 栗東陸上教室
5 16.63 岸木 陽大 甲賀JAC
6 17.40 大平 修真 信楽陸上スポーツ少年団
DNS 芦田 大志 甲賀JAC

男子5年 100m 予選15組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 三隅 爽太郎 栗東陸上教室
2 15.83 寺本 陽翔 日野ミニ陸上教室
3 15.84 山中 陽生 甲賀JAC
4 16.26 石田 遥士 びわこRUNNERSクラブ
5 17.16 熊谷 天童 甲賀JAC
6 17.45 小関 琉誠 栗東陸上教室
7 17.53 北川 翼 S.P.kimura走塾
8 17.68 谷本 幸多朗 守山陸上教室

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 深尾 俐瑠紀 栗東陸上教室
2 14.24 西川 結友 浅井陸上クラブ
3 14.29 平川 寿哉 甲賀JAC
4 14.35 松居 慶眞 長浜市陸上教室
5 14.63 北川 裕基 長浜市陸上教室
6 14.65 増山 煌冨 TEAMMASUYAMA
7 14.73 村田 珀人 甲賀JAC
8 14.84 森 祐人 彦根南JAC

男子5年 80mH タイムレース

男子5年 80mH タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.98 轟 悠介 長浜市陸上教室
2 18.83 辻 真光 甲賀JAC
3 21.88 荒川 立樹 栗東陸上教室

男子5年 80mH タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 稲垣 徹平 甲賀JAC
2 16.32 小林 凌大 栗東陸上教室
3 17.75 田中 晴大 守山陸上教室

男子5年 80mH タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 堤 琉空 甲賀JAC
2 18.64 川崎 広大 高島ジュニアAC
3 19.82 別府 哲雄 守山陸上教室
4 24.45 宮本 隼佑 浅井陸上クラブ

男子5年 走高跳 決勝

男子5年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.05 石田 悠莉 BSC
NM 櫻木 那生 栗東陸上教室
NM 早瀬 琉叶 甲賀JAC
DNS 中野 純希 栗東陸上教室

男子5年 走幅跳 決勝

男子5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.64 -0.2 八木 優斗 ウィンドラン陸上クラブ
2 3.62 -0.6 森口 匠真 アスリートキッズ
3 3.58 -2.3 井上 卓海 浅井陸上クラブ
4 3.29 -0.8 礒島 悠聖 浅井陸上クラブ
5 3.15 -0.4 北川 陽大 長浜市陸上教室
6 3.13 -0.9 吉田 壱颯 浅井陸上クラブ
7 3.08 -0.3 北村 慶次 長浜市陸上教室
8 3.02 -1.7 加納 創生 守山陸上教室
9 2.82 -1.6 橋本 晴空 長浜市陸上教室
10 2.74 -1.4 清水 奏汰 高島ジュニアAC
11 2.64 -0.3 村中 亮介 守山陸上教室
12 2.61 +0.3 竹澤 奏太 守山陸上教室
DNS 中川 響士郎 長浜市陸上教室

男子5年 ジャベリックボール投 決勝

男子5年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.64 土井 将靖 らんクラブ
2 42.32 島田 修汰 ウィンドラン陸上クラブ
3 38.80 西川 大貴 栗東陸上教室
4 36.44 田村 悠剛 守山陸上教室
5 35.57 重田 真輝 長浜市陸上教室
6 33.95 芝辻 優真 ウィンドラン陸上クラブ
7 33.63 川村 柚貴 東近江陸上スポーツ少年団
8 32.16 甲斐 廉也 守山陸上教室
9 31.00 中村 勇太 栗東陸上教室
10 25.02 森本 瑞生 甲賀JAC
11 18.94 樫本 隼之介 栗東陸上教室
12 18.48 福本 昂弘 安土陸上クラブ

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 山本 麻斗 山田小
2 14.57 村尾 悠斗 守山陸上教室
3 15.38 堀口 絢生 アスリートキッズ
4 15.92 境 凌大 栗東陸上教室
5 16.05 德永 恭楽 東近江陸上スポーツ少年団
6 16.24 野口 雅史 Tランナーズ
7 16.28 岸野 大陽 栗東陸上教室
8 16.50 庄司 昊平 甲賀JAC

男子6年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 清川 剣太 びわこRUNNERSクラブ
2 14.69 保正 和希 守山陸上教室
3 14.88 黒本 理希 栗東陸上教室
4 15.46 村林 賢太郎 S.P.kimura走塾
5 15.49 岡 悠生 東近江陸上スポーツ少年団
6 15.87 今村 優我 彦根南JAC
7 16.79 小川 倖季 日野ミニ陸上教室
DNF 臼井 創太 栗東陸上教室

男子6年 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 細見 昂輝 栗東陸上教室
2 14.24 加納 尚也 日野ミニ陸上教室
3 14.72 辻本 悠真 河西陸上クラブ
4 15.70 橋本 朋虎 栗東陸上教室
5 15.97 上林 汰生 東近江陸上スポーツ少年団
6 16.05 辻 結翔 守山陸上教室
7 16.87 前田 颯太郎 Tランナーズ

男子6年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 市田 零士 日野ミニ陸上教室
2 15.59 松川 隼人 長浜市陸上教室
3 16.07 古藤 遼太 大津スキースポーツ少年団
4 16.15 中西 秀幸 甲賀JAC
5 17.16 中島 潤登 河西陸上クラブ
6 17.44 門坂 星那 日野ミニ陸上教室
DNF 小林 柊斗 TKクラブ
DNS 馬渕 竜成 長浜市陸上教室

男子6年 100m 予選5組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 中路 泰生 守山陸上教室
2 13.93 畑中 悠希 ウィンドラン陸上クラブ
3 14.55 平井 陽 草津JAC
4 15.61 保海 敬郁 甲賀JAC
5 15.63 影井 悠弥 栗東陸上教室
6 15.66 北西 将也 日野ミニ陸上教室
7 17.01 三田 光明 浅井陸上クラブ

男子6年 100m 予選6組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 西川 和輝 高島ジュニアAC
2 16.23 藤井 陸翔 栗東陸上教室
3 16.24 西田 真之助 長浜市陸上教室
4 16.37 大上 悠斗 東近江陸上スポーツ少年団
5 16.60 三宅 鼓航 甲賀JAC
6 17.08 西川 洸志 東近江陸上スポーツ少年団
7 17.67 髙橋 拳太 栗東陸上教室
8 18.11 野杉 歩翔 日野ミニ陸上教室

男子6年 100m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 上田 泰雅 信楽陸上スポーツ少年団
2 16.47 小林 元気 長浜市陸上教室
3 16.71 平見 侑誠 彦根南JAC
4 16.84 馬場 航 甲賀JAC
5 17.28 牧野 耕大 日野ミニ陸上教室
6 17.45 久野 将 日野ミニ陸上教室
DNS 大辻 有良多 高島ジュニアAC
DNS 村居 翼 長浜市陸上教室

男子6年 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 田中 澪 東近江陸上スポーツ少年団
2 15.19 勝田 歩 甲賀JAC
3 15.83 児玉 祥希 下田小
4 16.70 河越 琢真 大津スキースポーツ少年団
5 16.86 山 佳祥 高島ジュニアAC
6 16.88 小島 輝大 東近江陸上スポーツ少年団
7 17.21 粟津 健太郎 高島ジュニアAC
8 17.22 松山 晴飛 らんクラブ

男子6年 100m 予選9組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 橋本 憲承 びわこRUNNERSクラブ
2 15.72 森田 靖人 S.P.kimura走塾
3 16.03 中西 慶士郎 高島ジュニアAC
4 16.10 三田 裕貴 栗東陸上教室
5 16.11 平田 碧 甲賀JAC
6 16.20 新海 雄大 日野ミニ陸上教室
7 16.40 竹澤 友喜 河西陸上クラブ

男子6年 100m 予選10組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 中川 敬貴 河西陸上クラブ
2 14.86 西嶋 海斗 米原JAC
3 15.19 小山 真尚 浅井陸上クラブ
4 15.26 上原 颯太 河西陸上クラブ
5 16.39 草野 快音 長浜市陸上教室
6 17.64 江畑 広喜 長浜市陸上教室
7 17.77 福本 遥希 栗東陸上教室
8 18.23 西村 尚倖 甲賀JAC

男子6年 100m 予選11組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 山口 祥太朗 長浜市陸上教室
2 14.80 北野 颯太 長浜市陸上教室
3 15.18 北村 陸 河西陸上クラブ
4 15.41 椎野 立舜 甲賀JAC
5 16.47 小谷 海翔 信楽陸上スポーツ少年団
6 16.69 紀平 素晴 守山陸上教室
7 17.02 松田 湧斗 草津JAC
8 17.84 和泉 皇佑 守山陸上教室

男子6年 100m 予選12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 南 登陽 安土陸上クラブ
2 14.57 渡邉 零生 草津JAC
3 14.93 島田 湧都 河西陸上クラブ
4 14.97 西墻 陽斗 日野ミニ陸上教室
5 15.55 白井 櫂 高島ジュニアAC
6 16.31 岡 奎吾 日野ミニ陸上教室
7 17.01 上野 龍生 甲賀JAC
8 17.91 七里 栄則 長浜市陸上教室

男子6年 100m 予選13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 佐々木 隆司 びわこRUNNERSクラブ
2 15.40 家原 一恭 Tランナーズ
3 15.73 村田 士侑 甲賀JAC
4 15.83 中島 康成 河西陸上クラブ
5 15.88 杉浦 颯 日野ミニ陸上教室
6 16.58 西嶋 雄太 長浜市陸上教室
7 17.33 沓水 煌稀 長浜市陸上教室
8 18.33 村山 海斗 河西陸上クラブ

男子6年 100m 予選14組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 竹村 明人 びわこRUNNERSクラブ
2 14.99 前川 弘樹 長浜市陸上教室
3 15.28 藤村 完 S.P.kimura走塾
4 16.28 福田 聖斗 河西陸上クラブ
5 16.47 山田 成流 甲賀JAC
6 16.58 佐々木 択望 高島ジュニアAC
7 16.87 秋本 健斗 長浜市陸上教室
8 16.99 西岡 脩太 日野ミニ陸上教室

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 中路 泰生 守山陸上教室
2 13.73 細見 昂輝 栗東陸上教室
3 13.82 畑中 悠希 ウィンドラン陸上クラブ
4 13.83 中川 敬貴 河西陸上クラブ
5 14.36 加納 尚也 日野ミニ陸上教室
6 14.65 山本 麻斗 山田小
7 14.73 山口 祥太朗 長浜市陸上教室
DNS 清川 剣太 びわこRUNNERSクラブ

男子6年 80mH タイムレース

男子6年 80mH タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 津田 彩翔 甲賀JAC
2 15.74 中森 亮太 綾野ゆうゆうクラブ
3 19.35 下村 尚輝 守山陸上教室
4 20.04 塚田 朔生 長浜市陸上教室

男子6年 80mH タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 渡邊 志同 甲賀JAC
2 14.77 寺村 桃 綾野ゆうゆうクラブ
3 16.63 田中 寛哉 栗東陸上教室
4 17.15 井本 大晟 草津JAC

男子6年 80mH タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 目秦 耕太郎 守山陸上教室
2 15.44 吉澤 大輔 甲賀JAC
3 16.26 有澤 爽生 栗東陸上教室
4 16.32 新木 淳太 長浜市陸上教室

男子6年 走高跳 決勝

男子6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.25 多羅尾 陽尚 栗東陸上教室
2 1.20 丸田 一翔 瀬田小
3 1.15 青木 陸 栗東陸上教室

男子6年 走幅跳 決勝

男子6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.13 +0.6 舩越 千颯 甲賀JAC
2 4.06 -1.2 大久保 康祐 栗東陸上教室
3 3.90 +0.7 寺田 雄哉 ウィンドラン陸上クラブ
4 3.87 +0.0 樋口 慶 守山陸上教室
5 3.73 -0.1 若林 杏 東近江陸上スポーツ少年団
6 3.71 +1.4 郷間 結喬 BSC
7 3.69 -1.7 橋本 瑛介 守山陸上教室
8 3.57 -2.3 礒田 矢真士 草津JAC
9 3.55 -1.4 服部 航大 長浜市陸上教室
10 3.51 +0.0 浅見 正弥 Tランナーズ
11 3.51 +0.0 川西 慧 びわこRUNNERSクラブ
12 3.45 -0.7 永徳 里絃 甲賀JAC
13 3.44 -0.3 山瀬 成是 河西陸上クラブ
14 3.37 -1.1 湊 遥太 安土陸上クラブ
15 3.05 -1.4 川端 秀歩 大津スキースポーツ少年団
16 3.00 -2.9 平田 陸翔 甲賀JAC
17 2.99 -2.6 林 弘毅 甲賀JAC
18 2.99 +0.0 奥村 太郎 大津スキースポーツ少年団
19 2.33 -1.9 山本 宇理 甲賀JAC
NM 宇野 太一朗 アスリートキッズ
NM 小林 厳月 甲賀JAC
DNS 中川 寿音 河西陸上クラブ
DNS 川西 翼 栗東陸上教室

男子6年 ジャベリックボール投 決勝

男子6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.55 佐野 優良 ウィンドラン陸上クラブ
2 41.85 宇野 貴哉 河西陸上クラブ
3 37.98 井田 頼希 Tランナーズ
4 37.11 古藤 大輔 大津スキースポーツ少年団
5 36.40 矢野 瑛大 Tランナーズ
6 35.02 星田 嶺 守山陸上教室
7 32.80 山川 椅生 綾野ゆうゆうクラブ
8 26.84 後藤 羚冴 草津JAC
9 26.80 山田 太一 アスリートキッズ
10 25.44 平松 遙人 Tランナーズ
11 24.85 林田 岳大 甲賀JAC

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.28 山名-山瀬-島田-宇野 河西陸上クラブB
2 1:01.52 松谷-吉澤-稲垣-舩越 甲賀JACC
3 1:01.96 東野-田中-西堀-富田 東近江陸上スポーツ少年団D
4 1:05.21 堤-岡﨑-住井-若松 日野ミニ陸上教室D
5 1:07.25 山田-伊藤-野崎-三宅 滋賀レイクスターズ
6 1:07.41 小澤-種子田-堤-若狭 東近江陸上スポーツ少年団E
7 1:07.80 小野寺-土居-渡邉-矢野 草津JACC

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.09 前﨑-堤-勝田-保海 甲賀JACB
2 59.13 德永-岡-若林-田中 東近江陸上スポーツ少年団A
3 59.20 渡邉-嶋田-石田-坂下 草津JACA
4 59.61 矢野-家原-浅見-井田 TランナーズA
5 1:01.31 森-大澤-今村-平見 彦根南JAC
6 1:07.09 小原-渡邊-川村-丸山 東近江陸上スポーツ少年団C
7 1:10.14 佐竹-畠山-中野-清水 高島ジュニアAC・B

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.98 q 村尾-中路-保正-目秦 守山陸上教室A
2 57.24 q 佐々木-竹村-田中-清川 びわこRUNNERSクラブ
3 58.22 橋本-大久保-奥田-藤井 栗東陸上教室B
4 58.50 堀口-宇野-森口-伊庭 アスリートキッズ
5 1:01.31 小谷-小倉-青木-上田 信楽陸上スポーツ少年団
6 1:02.46 小島-西川-上林-大上 東近江陸上スポーツ少年団B
7 1:04.76 野口-前田-米山-和田 TランナーズB

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.48 q 村田-平川-渡邊-津田 甲賀JACA
2 57.40 q 八木-寺田-佐野-畑中 ウィンドラン陸上クラブ
3 58.03 q 市田-加納-北西-杉浦 日野ミニ陸上教室A
4 1:00.64 松田-磯田-井本-平井 草津JACB
5 1:00.98 白井-山-佐々木-西川 高島ジュニアAC・A
6 1:05.52 起-橋本-郷間-奥沢 BSC-A
DQ R2 三添-図師-疋田-寺本 日野ミニ陸上教室C

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.53 q 黒本-細見-深尾-臼井 栗東陸上教室A
2 56.64 q 北村-中川-上原-辻本 河西陸上クラブA
3 57.41 q 新木-北野-前川-山口 長浜市陸上教室
4 59.21 井上-宮本-礒島-西川 浅井陸上クラブ
5 1:01.31 岡-新海-牧野-西墻 日野ミニ陸上教室B
6 1:01.42 村林-藤村-谷-森田 S.P.kimura走塾
7 1:02.75 成田-古藤-古藤-川端 大津スキースポーツ少年団
8 1:03.60 別府-加納-田中-井入 守山陸上教室B

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.23 黒本-細見-深尾-臼井 栗東陸上教室A
2 55.67 村田-平川-渡邊-津田 甲賀JACA
3 55.81 村尾-中路-橋本-保正 守山陸上教室A
4 57.08 北村-中川-上原-辻本 河西陸上クラブA
5 57.42 新木-北野-前川-山口 長浜市陸上教室
6 57.87 八木-寺田-佐野-畑中 ウィンドラン陸上クラブ
7 58.45 佐々木-竹村-田中-橋本 びわこRUNNERSクラブ
8 58.73 市田-加納-北西-杉浦 日野ミニ陸上教室A

2017 滋賀県小学交流 【女子】結果・速報

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.22 小松 愛優 びわこRUNNERSクラブ
2 17.37 福井 愛央 守山陸上教室
3 18.19 伏木 璃朱 長浜市陸上教室
4 18.23 宇原 菜乃 河西陸上クラブ
5 19.03 外池 文奈 日野ミニ陸上教室
6 19.08 山﨑 叶 甲賀JAC
7 19.08 笠川 夢結 栗東陸上教室
8 19.71 樋口 和花奈 長浜市陸上教室

女子4年 100m 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.19 下南 結菜 甲賀JAC
2 17.56 西川 寧音 高島ジュニアAC
3 18.01 植田 涼音 びわこRUNNERSクラブ
4 18.17 脇坂 芽依 浅井陸上クラブ
5 18.26 中川 怜音 河西陸上クラブ
6 19.03 影井 菜桜 栗東陸上教室
7 19.58 井上 優 長浜市陸上教室
8 20.02 山本 リオ 日野ミニ陸上教室

女子4年 100m 予選3組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.29 赤尾 愛 甲賀JAC
2 18.12 松岡 らこ 草津JAC
3 18.55 中西 夏海 彦根南JAC
4 18.73 福冨 あさひ 東近江陸上スポーツ少年団
5 19.03 小島 彩輝 東近江陸上スポーツ少年団
6 19.60 宮村 叶愛 長浜市陸上教室
7 20.89 村山 蒼衣 河西陸上クラブ
8 20.95 塚田 梨乃 長浜市陸上教室

女子4年 100m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 山口 華穂 S.P.kimura走塾
2 16.97 夏田 莉呼 河西陸上クラブ
3 17.06 流石 青空 長浜市陸上教室
4 17.72 金子 璃音 高島ジュニアAC
5 18.04 今井 菜々美 Tランナーズ
6 18.07 大源 茜 高島ジュニアAC
7 18.28 橋本 瑚子 長浜市陸上教室
8 18.69 福澤 怜星 日野ミニ陸上教室

女子4年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 小松 真優 びわこRUNNERSクラブ
2 17.27 船津 瑠惟 守山陸上教室
3 18.08 篠田 陽菜 長浜市陸上教室
4 18.43 谷 心海 甲賀JAC
5 18.57 田仲 千穂 河西陸上クラブ
6 19.01 秋野 眞凛 日野ミニ陸上教室
7 20.35 西村 美咲 長浜市陸上教室
DNS 片上 結菜 アスリートキッズ

女子4年 100m 予選6組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 辻 葉音 長浜市陸上教室
2 16.92 橋井 優らら 安土陸上クラブ
3 17.97 二宮 綾香 東近江陸上スポーツ少年団
4 18.17 川北 芽生 びわこRUNNERSクラブ
5 18.17 村上 令奈 彦根南JAC
6 19.36 浜端 あおい 東近江陸上スポーツ少年団
7 20.34 谷 心悠 信楽陸上スポーツ少年団
8 21.14 石山 叶歩 日野ミニ陸上教室

女子4年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 青西 湖雪 Tランナーズ
2 17.02 今岡 真愛 浅井陸上クラブ
3 17.21 甚尾 莉愛 びわこRUNNERSクラブ
4 17.25 内山 心花 守山陸上教室
5 17.45 堀内 捺菜 長浜市陸上教室
6 18.50 井上 花菜 河西陸上クラブ
7 18.69 宇田 楓 信楽陸上スポーツ少年団
8 19.13 中沼 瑠菜 日野ミニ陸上教室

女子4年 100m 予選8組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.64 礒田 桃花 びわこRUNNERSクラブ
2 17.80 西村 涼 日野ミニ陸上教室
3 17.86 髙山 未優 びわこRUNNERSクラブ
4 17.97 間柴 一花 ウィンドラン陸上クラブ
5 18.45 小茂田 莉愛 Tランナーズ
6 19.09 木戸脇 和奏 河西陸上クラブ
7 19.53 大川 虹子 信楽陸上スポーツ少年団
8 19.90 奥西 琴音 河西陸上クラブ

女子4年 100m 予選9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 中川 彩来 河西陸上クラブ
2 17.56 渡邊 璃子 東近江陸上スポーツ少年団
3 17.82 下村 奈々華 甲賀JAC
4 17.90 藤原 梨瑚 高島ジュニアAC
5 17.96 谷口 佳世 Tランナーズ
6 18.09 中島 優里花 びわこRUNNERSクラブ
7 18.97 川畑 穂栞 栗東陸上教室
8 19.21 辰巳 結乃 栗東陸上教室

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 青西 湖雪 Tランナーズ
2 15.98 辻 葉音 長浜市陸上教室
3 16.19 中川 彩来 河西陸上クラブ
4 16.28 橋井 優らら 安土陸上クラブ
5 16.42 山口 華穂 S.P.kimura走塾
6 16.87 今岡 真愛 浅井陸上クラブ
7 16.96 小松 真優 びわこRUNNERSクラブ
8 17.03 夏田 莉呼 河西陸上クラブ

女子4年 走幅跳 決勝

女子4年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.94 -2.2 宗政 早穂 ウィンドラン陸上クラブ
2 2.82 -3.2 村川 柚帆 東近江陸上スポーツ少年団
3 2.65 -4.5 夏原 采花 守山陸上教室
4 2.51 -2.0 三田 明彩 浅井陸上クラブ
5 2.18 -2.6 濵崎 倫佳 湖南市陸上教室
NM 池田 真菜 甲賀JAC

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 q 山川 なつみ 東近江陸上スポーツ少年団
2 15.65 q 嵩谷 友里 アスリートキッズ
3 16.17 山中 彩愛 甲賀JAC
4 16.25 楠 奈那 草津JAC
5 17.13 近石 佳乃子 守山陸上教室
6 17.16 北村 美桜 河西陸上クラブ
7 17.35 石河 穂乃香 甲賀JAC

女子5年 100m 予選2組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 小川 惺菜 高島ジュニアAC
2 16.17 中島 瞳 河西陸上クラブ
3 16.38 髙瀬 優花 栗東陸上教室
4 16.92 上野 凛香 草津JAC
5 17.21 西出 実莉 守山陸上教室
6 17.56 田邉 雪乃 BSC
7 17.58 出口 あんず 甲賀JAC
8 18.04 森山 亜衣 栗東陸上教室

女子5年 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 q 髙橋 里亜 びわこRUNNERSクラブ
2 15.83 山田 侑和 大津スキースポーツ少年団
3 16.25 中島 寧音 長浜市陸上教室
4 16.74 吉原 そら 長浜市陸上教室
5 16.89 山下 紗依 Tランナーズ
6 16.92 河合 奈々 甲賀JAC
7 17.82 西尾 さらら 湖南市陸上教室
8 18.14 堅名 佑衣 日野ミニ陸上教室

女子5年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 q 肥後 彩羽 びわこRUNNERSクラブ
2 15.65 平尾 夕愛 甲賀JAC
3 16.26 浅井 月海 Tランナーズ
4 16.76 小椋 結愛 草津JAC
5 16.83 菖蒲池 由奈 長浜市陸上教室
6 17.14 今井 椛愛 らんクラブ
7 17.41 杉江 理莉 河西陸上クラブ
8 17.95 前川 結奈 長浜市陸上教室

女子5年 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 笹原 美菜 長浜市陸上教室
2 15.76 坂井 釉埜 びわこRUNNERSクラブ
3 16.02 作田 優奈 栗東陸上教室
4 16.62 中西 優空 甲賀JAC
5 16.77 岩橋 叶恋 栗東陸上教室
6 17.64 倉田 優衣 甲賀JAC
7 17.74 岡村 真奈 東近江陸上スポーツ少年団
DNF 寺岡 綾音 河西陸上クラブ

女子5年 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 田中 優芽 草津JAC
2 16.47 木場田 萌優 ウィンドラン陸上クラブ
3 16.64 三橋 志歩 長浜市陸上教室
4 16.99 岩見 羽菜 栗東陸上教室
5 17.06 冨岡 優衣 長浜市陸上教室
6 17.42 橋本 莉衣奈 長浜市陸上教室
7 17.57 川端 悠愛 長浜市陸上教室
DNS 井原 桃和 甲賀JAC

女子5年 100m 予選7組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 水上 星那 長浜市陸上教室
2 17.07 若狭 柚花 東近江陸上スポーツ少年団
3 17.21 矢田 雅 彦根南JAC
4 17.50 石塚 衣舞 BSC
5 17.62 山下 優 栗東陸上教室
6 18.11 藤田 桜子 長浜市陸上教室
7 18.59 田辺 紗矢香 長浜市陸上教室
DNS 菊地 優菜 栗東陸上教室

女子5年 100m 予選8組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 q 北川 和穏 長浜市陸上教室
2 15.74 三原 理央 栗東陸上教室
3 16.75 北村 優羽 米原JAC
4 16.89 近藤 美優 びわこRUNNERSクラブ
5 17.19 須佐見 悠奈 Tランナーズ
6 17.58 速水 梨心 甲賀JAC
7 17.80 辻 雪桃 日野ミニ陸上教室
8 18.37 森 心花 栗東陸上教室

女子5年 100m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 q 田中 瑛美莉 東近江陸上スポーツ少年団
2 15.86 濱田 夏凜 びわこRUNNERSクラブ
3 15.87 越智 文那 長浜市陸上教室
4 16.45 三浦 杏理 日野ミニ陸上教室
5 16.51 図司 碧衣 東近江陸上スポーツ少年団
6 16.80 森谷 心美 栗東陸上教室
7 17.19 小川 悠花 湖南市陸上教室

女子5年 100m 予選10組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 q 神谷 優花 ウィンドラン陸上クラブ
2 15.52 q 坂下 萌愛 栗東陸上教室
3 16.10 田中 美帆 アスリートキッズ
4 16.23 熊谷 奈津 草津JAC
5 16.27 橋本 愛朋 長浜市陸上教室
6 17.00 中川 友乃 びわこRUNNERSクラブ
7 17.63 山根 紗織 甲賀JAC
8 18.91 門谷 娃來 日野ミニ陸上教室

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 田中 瑛美莉 東近江陸上スポーツ少年団
2 14.53 山川 なつみ 東近江陸上スポーツ少年団
3 14.55 髙橋 里亜 びわこRUNNERSクラブ
4 14.85 神谷 優花 ウィンドラン陸上クラブ
5 15.37 北川 和穏 長浜市陸上教室
6 15.52 坂下 萌愛 栗東陸上教室
7 15.69 肥後 彩羽 びわこRUNNERSクラブ
8 15.98 嵩谷 友里 アスリートキッズ

女子5年 80mH タイムレース

女子5年 80mH タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.36 鈴木 杏菜 栗東陸上教室
2 19.62 梅田 花音 草津JAC

女子5年 80mH タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.09 北脇 にこ 守山陸上教室
2 20.55 湯浅 葵 安土陸上クラブ
3 21.64 蔭田 涼子 草津JAC

女子5年 走高跳 決勝

女子5年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.10 松浦 正恵 守山陸上教室
2 1.05 原田 蒼菜 守山陸上教室
3 1.00 鎌田 真菜 守山陸上教室
4 1.00 西田 咲心 守山陸上教室

女子5年 走幅跳 決勝

女子5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.78 -3.0 西村 百夏 守山陸上教室
2 3.69 -3.2 伊藤 さつき びわこRUNNERSクラブ
3 3.49 -2.2 巨椋 佳那 長浜市陸上教室
4 3.45 -0.2 近藤 奈那 浅井陸上クラブ
5 3.44 -2.8 冨田 乃愛 びわこRUNNERSクラブ
6 3.31 -3.5 藤田 季恵 東近江陸上スポーツ少年団
7 3.18 -0.2 松下 千純 河西陸上クラブ
8 3.08 -1.6 竹田 美空 安土陸上クラブ
9 3.04 -1.9 友田 一花 びわこRUNNERSクラブ
10 2.99 -0.6 藤原 菜々子 守山陸上教室
11 2.99 -1.7 谷田 佳穗 長浜市陸上教室
12 2.93 -0.6 鷲田 美月 栗東陸上教室
13 2.92 -1.4 寺前 早梨 甲賀JAC
14 2.88 -3.1 小野寺 桃子 草津JAC
15 2.86 -1.1 北村 杏瑞 栗東陸上教室
16 2.86 -2.9 伊藤 栞 河西陸上クラブ
17 2.77 -1.4 乾 紗也香 長浜市陸上教室
18 2.68 -2.1 治武 葵花 栗東陸上教室
19 2.56 -2.5 川人 陽菜乃 河西陸上クラブ
NM 宿谷 円花 甲賀JAC
NM 木村 日葵 長浜市陸上教室
DNS 髙野 天音 東近江陸上スポーツ少年団

女子5年 ジャベリックボール投 決勝

女子5年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.21 中田 伶泉 雄琴小
2 28.94 上林 咲歩 守山陸上教室
3 28.37 林 杏奈 守山陸上教室
4 25.41 本間 詩乃 安土陸上クラブ

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 杉田 翔子 ウィンドラン陸上クラブ
2 15.45 小澤 七海 東近江陸上スポーツ少年団
3 15.78 浜辺 菜名 栗東陸上教室
4 16.56 山田 安衣菜 高島ジュニアAC
5 16.72 山岡 礼奈 長浜市陸上教室
6 17.36 吉田 雪乃 BSC
7 17.38 小西 萌心 日野ミニ陸上教室
8 18.10 竹下 輝咲 高島ジュニアAC

女子6年 100m 予選2組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 髙橋 優空 米原JAC
2 15.90 北岡 渚 日野ミニ陸上教室
3 17.02 宮原 七海 S.P.kimura走塾
4 17.09 川居 未空 長浜市陸上教室
5 17.61 佐生 美葵 河西陸上クラブ
6 18.01 吉村 弥咲 日野ミニ陸上教室
DNS 岡村 美玖 らんクラブ
DNS 大壽賀 あかり 長浜市陸上教室

女子6年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 杉田 心優 長浜市陸上教室
2 16.08 中吉 優菜 BSC
3 16.54 新井 乃愛 びわこRUNNERSクラブ
4 16.59 奥井 芽唯 浅井陸上クラブ
5 17.31 仲野 友梨 大津スキースポーツ少年団
6 18.11 山口 美咲 S.P.kimura走塾
7 19.50 西村 帆香 日野ミニ陸上教室

女子6年 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 木野 瑞巴 長浜市陸上教室
2 16.05 矢野 愛華 日野ミニ陸上教室
3 16.30 湯次 紗己 甲賀JAC
4 16.33 小野 心鈴 びわこRUNNERSクラブ
5 16.43 高本 未羽 栗東陸上教室
6 17.54 上野 藍花 草津JAC
DNF 山口 彩花 アスリートキッズ

女子6年 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 西村 美波 BSC
2 15.61 村 凜花 山田小
3 15.92 亀田 鈴葉 河西陸上クラブ
4 15.97 太田 のどか 甲賀JAC
5 16.97 金田 夏月 らんクラブ
6 17.72 鶏冠井 鞠亜 栗東陸上教室
7 18.12 朝日 実冬 日野ミニ陸上教室
8 18.87 中森 心暖 日野ミニ陸上教室

女子6年 100m 予選6組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 岩岸 楓 逢坂小
2 15.71 牛尾 埜亜 びわこRUNNERSクラブ
3 15.85 杉山 瑛梨 長浜市陸上教室
4 16.08 濱田 愛梨 びわこRUNNERSクラブ
5 16.15 中村 日南 日野ミニ陸上教室
6 16.45 川那辺 佳乃 アスリートキッズ
7 16.72 小原 祐希 東近江陸上スポーツ少年団
8 17.85 藤澤 紗彩乃 日野ミニ陸上教室

女子6年 100m 予選7組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 高谷 真衣 びわこRUNNERSクラブ
2 15.00 竹内 心乃 びわこRUNNERSクラブ
3 15.88 富田 千香 東近江陸上スポーツ少年団
4 16.56 阪東 夏葉 彦根南JAC
5 16.89 田仲 紗恵 河西陸上クラブ
6 17.02 柚木 莉沙子 日野ミニ陸上教室
7 20.74 村井 ひなた 日野ミニ陸上教室

女子6年 100m 予選8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 新谷 梨彩子 守山陸上教室
2 15.33 木下 寿美 栗東陸上教室
3 16.17 奥村 朱音 日野ミニ陸上教室
4 16.73 林 香羽 日野ミニ陸上教室
5 16.83 居藤 令奈 長浜市陸上教室
6 17.43 伊庭 ひかり 高島ジュニアAC
7 18.51 池田 若葉 河西陸上クラブ

女子6年 100m 予選9組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 沖野 友里華 長浜市陸上教室
2 15.18 村上 紗亜羅 彦根南JAC
3 15.62 鷲田 育海 Tランナーズ
4 15.99 大渡 愛 守山陸上教室
5 16.79 小林 優風 ウィンドラン陸上クラブ
6 17.00 土橋 葵 河西陸上クラブ
7 18.18 金田 百可 らんクラブ

女子6年 100m 予選10組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 三宅 里菜 びわこRUNNERSクラブ
2 14.73 中村 色葉 ウィンドラン陸上クラブ
3 16.05 神山 仁衣奈 甲賀JAC
4 16.08 村川 ゆめ 東近江陸上スポーツ少年団
5 16.27 園田 一糸 甲賀JAC
6 16.76 入江 杏奈 高島ジュニアAC
7 17.35 西川 湖々 らんクラブ

女子6年 100m 予選11組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 藤井 眞子 甲賀JAC
2 16.17 杉中 希美 信楽陸上スポーツ少年団
3 16.51 濱松 藍 BSC
4 16.73 廣田 愛結 彦根南JAC
5 16.88 西村 紅葉 長浜市陸上教室
6 17.28 中沼 菜々星 日野ミニ陸上教室
7 17.54 塚原 百花 長浜市陸上教室
8 17.71 岡政 渚 河西陸上クラブ

女子6年 100m 予選12組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 河崎 愛美 河西陸上クラブ
2 15.05 鬼頭 朋花 S.P.kimura走塾
3 15.20 筒江 清香 守山陸上教室
4 16.21 新井 叶愛 びわこRUNNERSクラブ
5 16.45 中野 光咲 信楽陸上スポーツ少年団
6 16.61 藤井 香歩 長浜市陸上教室
7 17.04 山本 來奈 日野ミニ陸上教室
8 34.60 吉田 小華 日野ミニ陸上教室

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 高谷 真衣 びわこRUNNERSクラブ
2 13.89 三宅 里菜 びわこRUNNERSクラブ
3 14.10 沖野 友里華 長浜市陸上教室
4 14.11 河崎 愛美 河西陸上クラブ
5 14.53 杉田 心優 長浜市陸上教室
6 14.58 中村 色葉 ウィンドラン陸上クラブ
7 14.77 岩岸 楓 逢坂小
8 14.82 新谷 梨彩子 守山陸上教室

女子6年 80mH タイムレース

女子6年 80mH タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 北村 莉奈 彦根南JAC
2 17.71 谷口 陽理 綾野ゆうゆうクラブ
3 19.10 田村 風花 長浜市陸上教室
DNS 大辻 圭恋 高島ジュニアAC

女子6年 80mH タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.54 伊藤 帆奈美 長浜市陸上教室
2 17.57 大原 みなみ 甲賀JAC
3 17.72 澤瀬 惺香 綾野ゆうゆうクラブ
4 17.92 村山 祐季 守山陸上教室

女子6年 走高跳 決勝

女子6年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.25 宮﨑 聖菜 長浜市陸上教室
2 1.20 宮部 華花 長浜市陸上教室
2 1.20 宮尾 志絵菜 長浜市陸上教室
4 1.15 中野 陽香 栗東陸上教室
5 1.15 坂本 彩桜 守山陸上教室
6 1.10 立藤 咲南 湖南市陸上教室
6 1.10 寺田 真菜 湖南市陸上教室
8 1.05 西谷 結良 長浜市陸上教室

女子6年 走幅跳 決勝

女子6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.95 -1.6 藤井 咲帆 河西陸上クラブ
2 3.73 -1.1 麻生 莉珠 彦根南JAC
3 3.69 -1.8 田中 琴葉 びわこRUNNERSクラブ
4 3.68 -2.3 山崎 左恵 びわこRUNNERSクラブ
5 3.53 -0.9 松永 愛佳 甲賀JAC
6 3.42 -3.2 三條 奏美 浅井陸上クラブ
7 3.40 -1.2 中島 愛純 甲賀JAC
8 3.37 -1.3 伊藤 文乃 長浜市陸上教室
9 3.21 -1.6 西川 小晴 高島ジュニアAC
10 3.17 -1.1 尾﨑 もえ 長浜市陸上教室
11 3.17 -1.9 石田 菜恵 守山陸上教室
12 3.11 -0.3 佐々木 彩華 びわこRUNNERSクラブ
13 2.86 -3.1 中村 希愛 長浜市陸上教室
14 2.73 -0.2 富田 葉名 長浜市陸上教室
15 2.72 -1.1 池田 野々花 甲賀JAC
16 2.70 -1.9 浅田 暖奈 河西陸上クラブ

女子6年 ジャベリックボール投 決勝

女子6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.55 佐野 優良 ウィンドラン陸上クラブ
2 41.85 宇野 貴哉 河西陸上クラブ
3 37.98 井田 頼希 Tランナーズ
4 37.11 古藤 大輔 大津スキースポーツ少年団
5 36.40 矢野 瑛大 Tランナーズ
6 35.02 星田 嶺 守山陸上教室
7 32.80 山川 椅生 綾野ゆうゆうクラブ
8 26.84 後藤 羚冴 草津JAC
9 26.80 山田 太一 アスリートキッズ
10 25.44 平松 遙人 Tランナーズ
11 24.85 林田 岳大 甲賀JAC

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.35 作田-三原-森谷-高本 栗東陸上教室B
2 1:03.14 楠-松岡-小椋-熊谷 草津JACB
3 1:04.54 土橋-浅田-田仲-松下 河西陸上クラブB
4 1:06.00 小茂田-浅井-山下-須佐見 TランナーズB
5 1:07.19 二宮-渡邊-藤田-村川 東近江陸上スポーツ少年団C
6 1:08.63 大源-金子-藤原-西川 高島ジュニアAC・B
7 1:09.58 福冨-岡村-小島-浜端 東近江陸上スポーツ少年団D
DQ R2 三浦-門谷-堅名-辻 日野ミニ陸上教室C

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.21 q 亀田-河崎-中島-藤井 河西陸上クラブA
2 58.54 q 小林-中村-杉田-神谷 ウィンドラン陸上クラブ
3 59.68 q 村上-北村-麻生-廣田 彦根南JAC
4 59.98 神山-松永-太田-平尾 甲賀JACA
5 1:01.74 辻井-浜野-浅居-鷲田 TランナーズA
6 1:03.06 図司-若狭-村川-小原 東近江陸上スポーツ少年団B
7 1:03.50 宮原-山口-山口-鬼頭 S.P.kimura走塾
8 1:08.15 三條-近藤-奥井-今岡 浅井陸上クラブ

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.72 NGR q 髙橋-高谷-竹内-三宅 びわこRUNNERSクラブA
2 57.68 q 富田-山川-小澤-田中 東近江陸上スポーツ少年団A
3 59.20 q 坂下-中野-浜辺-木下 栗東陸上教室A
4 1:00.56 中村-奥村-北岡-矢野 日野ミニ陸上教室A
5 1:00.97 嵩谷-山口-川那辺-田中 アスリートキッズ
6 1:01.88 北川-田中-上野-小野寺 草津JACA
7 1:02.73 河合-園田-藤井-山中 甲賀JACB
8 1:03.94 鎌田-西村-原田-藤原 守山陸上教室B

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.66 q 杉田-大壽賀-川瀬-荒木 長浜市陸上教室
2 58.52 q 坂本-梅田-筒江-新谷 守山陸上教室A
3 1:00.66 伊藤-肥後-濱田-坂井 びわこRUNNERSクラブB
4 1:03.93 中沼-林-藤澤-山本 日野ミニ陸上教室B
5 1:05.76 伊庭-入江-竹下-西川 高島ジュニアAC・A
6 1:06.15 橋井-本間-湯浅-竹田 安土陸上クラブ
7 1:07.08 中野-宇田-谷-杉中 信楽陸上スポーツ少年団
8 1:09.95 今井-西川-金田-金田 らんクラブ

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.71 NGR 髙橋-高谷-竹内-三宅 びわこRUNNERSクラブA
2 54.96 大壽賀-沖野-川瀬-荒木 長浜市陸上教室
3 56.91 亀田-河崎-中島-藤井 河西陸上クラブA
4 57.80 富田-山川-小澤-田中 東近江陸上スポーツ少年団A
5 59.03 坂本-梅田-筒江-新谷 守山陸上教室A
6 59.45 木場田-中村-杉田-神谷 ウィンドラン陸上クラブ
7 59.50 坂下-中野-浜辺-木下 栗東陸上教室A
8 59.98 村上-北村-麻生-廣田 彦根南JAC

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加