【岐阜県小学生陸上競技交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 岐阜県予選会(2017年7月16日)
第35回 岐阜県陸上スポーツ少年団・小学生交歓陸上競技大会

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 岐阜県予選会が2017年7月16日(日)、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されました。ここでは、全国小学生陸上交流岐阜県予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 小学生岐阜県予選 【男子交流】結果・速報

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 q 大橋 聖哉(5) 養老陸上
2 16.15 森 大護(5) 養老陸上
3 16.25 可兒 誠流(5) 大垣市陸上
4 16.32 奥村 廉太郎(5) 土岐おりべ
5 16.53 中島 湊斗(5) 金山陸上
6 16.74 吉岡 陽(5) 土岐おりべ
7 17.05 長峯 壯明(5) いびがわ陸上
8 17.72 久保 皓聖(5) モアA.C.
9 19.06 高木 麻翔(5) 金山陸上

男子5年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 q 林 寛太(5) 美濃加茂ジュニア
2 15.17 q 岡田 大輝(5) たかとみ
3 15.45 大熊 陸空(5) 島陸上
4 15.53 吉谷 悠輝(5) 各務原陸上
5 15.76 高原 侑陸(5) 新友陸上
6 15.92 臼田 蒼生(5) 島陸上
7 16.27 野田 悟司(5) 長森・日野
8 17.48 平田 煌晟(5) 飛騨市陸上
9 17.90 花村 海斗(5) 長森・日野

男子5年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 q 山田 健翔(5) 大垣市陸上
2 14.80 q 藤岡 天我(5) 瑞浪土岐
3 15.96 千葉 颯斗(5) 精華スポーツ
4 16.20 中山 海生(5) 養老陸上
5 16.20 持田 翼(5) 土岐おりべ
6 16.51 菊池 哉多(5) 島陸上
7 16.59 佐藤 綾祐(5) 上牧陸上
8 17.52 内山 悠汰(5) 本荘陸上
9 18.29 浅野 駿希(5) 瑞穂陸上

男子5年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 q 榎木 健真(5) 瑞浪土岐
2 15.84 堀 誠優(5) 精華スポーツ
3 16.05 松原 遥哉(5) モアA.C.
4 16.17 小木曽 太一(5) 陶陸上
5 16.24 小森 章右(5) 瑞穂陸上
6 16.66 河合 智生(5) 大垣市陸上
7 17.46 長良 純志(5) 瑞穂陸上
8 18.16 平野 雄大(5) 相生陸上クラブ
DNS 大橋 快成(5) 南濃スポーツ

男子5年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 q 西田 光騎(5) 関陸上スポ少
2 15.26 今村 駿太(5) 丹生川陸上
3 15.58 田中 伸明(5) 養老陸上
4 15.91 杉山 輝(5) たかとみ
5 16.31 伊野 未来人(5) 美濃加茂ジュニア
6 17.11 古田 瑛樹(5) 長森・日野
7 18.00 竹中 雅貴(5) いびがわ陸上
8 19.38 日比野 光輝(5) 養老陸上

男子5年 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 後藤 大悟(5) 瑞浪陸上
2 15.27 足立 翔駿(5) 美濃加茂ジュニア
3 15.40 濱野 雄平(5) 大垣市陸上
4 15.85 吉田 大誠(5) 大垣市陸上
5 16.51 長尾 來輝音(5) 金山陸上
6 16.96 小谷 陸斗(5) いびがわ陸上
7 17.07 島津 遼太郎(5) 本荘陸上
8 17.39 豊田 祥基(5) 瑞穂陸上

男子5年 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 q 恩田 大空(5) たかとみ
2 15.19 古川 皓貴(5) 養老陸上
3 15.76 西本 優斗(5) 新友陸上
4 16.06 松波 來采(5) 本荘陸上
5 16.50 甲斐 舜基(5) 大垣市陸上
6 16.55 奥田 壮寿(5) 丹生川陸上
7 16.63 加藤 響介(5) 金山陸上
8 17.73 加藤 紀敬(5) 多治見ジュニア

男子5年 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 岡田 修瑛(5) 養老陸上
2 15.59 北村 凌大(5) 養老陸上
3 15.92 林 賢新(5) いびがわ陸上
4 16.11 青山 桜我(5) 大垣市陸上
5 16.31 澤田 旺佑(5) たかとみ
6 16.46 長谷川 尚之(5) 瑞穂陸上
7 16.64 松浦 創樹(5) 本荘陸上
8 16.97 丸亀 祐貴(5) 長森・日野

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 大橋 聖哉(5) 養老陸上
2 14.16 林 寛太(5) 美濃加茂ジュニア
3 14.28 山田 健翔(5) 大垣市陸上
4 14.74 恩田 大空(5) たかとみ
5 14.76 榎木 健真(5) 瑞浪土岐
6 14.76 藤岡 天我(5) 瑞浪土岐
7 14.80 西田 光騎(5) 関陸上スポ少
8 15.17 岡田 大輝(5) たかとみ

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 q 和仁 翔吾(6) 新友陸上
2 13.55 q 岩間 由祐(6) 本荘陸上
3 15.24 喜多川 陽(6) 中津川ジュニア
4 15.50 表 健太朗(6) 長森・日野
5 16.23 須田 郁弥(6) 美濃ジュニア
6 16.84 白藤 快音(6) もとすAC
7 16.86 石川 陽一郎(6) もとすAC
8 16.95 中垣 裕斗(6) 国府ジュニア
DNS 岩城 健斗(6) 国府ジュニア

男子6年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 q 西脇 優輝(6) いびがわ陸上
2 13.95 q 小川 智也(6) 美濃ジュニア
3 14.68 宇佐美 拓海(6) 大垣市陸上
4 15.33 満元 陽路(6) 美濃加茂ジュニア
5 15.55 水谷 栄仁(6) もとすAC
6 15.89 小林 成希(6) 国府ジュニア
7 16.03 和田 一真(6) 美濃加茂ジュニア
8 16.21 成瀬 巧都(6) もとすAC
9 16.44 猿渡 太智(6) 美濃ジュニア

男子6年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 q 大西 一晟(6) 新友陸上
2 14.18 伊藤 大翔(6) 島陸上
3 14.97 太田 光(6) 大垣市陸上
4 15.42 山田 裕貴(6) 土岐おりべ
5 15.46 倉本 ハル斗(6) 新友陸上
6 15.53 蒲 勇太(6) 瑞穂陸上
7 16.50 岡林 佑太(6) モアA.C.
8 16.76 杉原 隆晋(6) 池田陸上クラブ
9 19.48 大門 俊介(6) 本荘陸上

男子6年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 q 糸魚川 武蔵(6) 中津川ジュニア
2 14.98 奥洞 太智(6) 飛騨市陸上
3 15.01 竹中 一真(6) 池田陸上クラブ
4 15.07 池口 煌矢(6) 大垣市陸上
5 15.57 八浪 政行(6) 精華スポーツ
6 15.96 永友 佑(6) 長森・日野
7 16.44 豊田 峻輔(6) 瑞穂陸上
8 17.11 高野 瑛介(6) モアA.C.
9 20.12 櫻井 颯人(6) 美濃ジュニア

男子6年 100m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 浅野 晃輝(6) 大垣市陸上
2 14.34 和田 千慧(6) モアA.C.
3 14.76 吉村 太毎(6) 瑞穂陸上
4 14.92 伊藤 将輝(6) 大垣市陸上
5 15.18 高原 森太郎(6) 神岡陸上
6 16.71 堀田 逸斗(6) 土岐おりべ
7 16.86 佐藤 稜輔(6) 美濃ジュニア
8 17.20 和田 拓真(6) 土岐おりべ
DNS 山口 郁斗(6) 美濃ジュニア

男子6年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 q 佐々木 亮輔(6) いびがわ陸上
2 14.37 成瀬 勇樹(6) 瑞浪土岐
3 14.61 小川 希生(6) 大垣市陸上
4 14.83 河西 正寛(6) たかとみ
5 15.31 蘇武 俊太朗 新友陸上
6 15.77 赤尾 俊介(6) 中池ジュニア
7 16.34 五十川 裕朔(6) 長森・日野
8 16.51 吉田 伊織(6) 養老陸上
9 17.48 澤田 峻弥(6) 長森・日野

男子6年 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 林 裕太(6) 美濃加茂ジュニア
2 14.67 森下 智清(6) 相生陸上クラブ
3 15.29 小森 日向汰(6) 新友陸上
4 16.51 箕浦 光哉(6) モアA.C.
5 17.02 本原 皓太(6) 各務原陸上
6 17.29 安藤 颯冴(6) 土岐おりべ
7 17.53 篠田 悠人(6) 長森・日野
DNS 松田 峻弥(6) 美濃加茂ジュニア

男子6年 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 森 聖磨(6) 大垣市陸上
2 14.55 洞口 拓己(6) 新友陸上
3 14.76 近藤 旭(6) 大垣市陸上
4 15.31 西本 龍馬(6) 新友陸上
5 15.76 勝野 功隆(6) 池田陸上クラブ
6 16.23 加藤 大河(6) 土岐おりべ
7 16.89 菊池 遥人(6) 長森・日野
8 18.23 樋口 隼斗(6) 養老陸上

男子6年 100m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 大西 康瑛(6) 各務原陸上
2 14.75 浅川 修埜(6) 瑞穂陸上
3 15.14 岡田 岳大(6) たかとみ
4 15.45 伊藤 寛人(6) 瑞穂陸上
5 16.50 林 拓真(6) 長森・日野
6 16.56 西畠 空輝(6) 丹生川陸上
7 17.04 葛西 陸(6) もとすAC
8 17.54 村瀬 貴哉(6) 土岐おりべ

男子6年 100m 予選10組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 q 西山 歩(6) たかとみ
2 14.69 中島 柊矢(6) たかとみ
3 14.99 太田 博工(6) モアA.C.
4 15.31 大崎 友聖(6) 長森・日野
5 15.53 鈴木 仁貴(6) 大垣市陸上
6 15.89 佐藤 陽向(6) 大垣市陸上
7 15.98 各務 晃史(6) 土岐おりべ
8 16.89 岡田 慎吾(6) 新友陸上

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 和仁 翔吾(6) 新友陸上
2 13.27 岩間 由祐(6) 本荘陸上
3 13.61 西脇 優輝(6) いびがわ陸上
4 13.66 西山 歩(6) たかとみ
5 13.73 大西 一晟(6) 新友陸上
6 13.83 小川 智也(6) 美濃ジュニア
7 13.93 佐々木 亮輔(6) いびがわ陸上
DNS 糸魚川 武蔵(6) 中津川ジュニア

男子共通 80mH 予選

男子共通 80mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 柴田 珀瑠(6) 土岐おりべ
2 16.26 q 中島 陣(6) 丹生川陸上
3 16.84 q 梶田 恵吾(6) 瑞浪土岐
4 18.12 q 倉掛 隼人(5) 美濃加茂ジュニア
5 18.46 桑原 右龍(5) 丹生川陸上

男子共通 80mH 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 q 吉川 正洸(6) 瑞穂陸上
2 15.84 q 足立 聖太(6) 新友陸上
3 17.03 q 伊東 蓮之助(5) 中津川ジュニア
4 17.59 q 石川 潮早(5) 美濃加茂ジュニア
DNS 小屋 翔一朗(6) 新友陸上

男子共通 80mH 決勝

男子共通 80mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 柴田 珀瑠(6) 土岐おりべ
2 14.61 中島 陣(6) 丹生川陸上
3 14.72 伊東 蓮之助(5) 中津川ジュニア
4 15.57 足立 聖太(6) 新友陸上
5 15.63 吉川 正洸(6) 瑞穂陸上
6 16.27 梶田 恵吾(6) 瑞浪土岐
7 18.03 石川 潮早(5) 美濃加茂ジュニア
8 18.29 倉掛 隼人(5) 美濃加茂ジュニア

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.96 q 大坪 亮介(6)
大西 一晟(6)
洞口 拓己(6)
和仁 翔吾(6)
新友陸上A
2 58.59 q 足立 翔駿(5)
古田 王心(5)
中丸 温翔(5)
林 裕太(6)
美濃加茂ジュニアA
3 58.91 岩間 由祐(6)
可知 裕基(5)
横井 亨(5)
松波 來采(5)
本荘陸上
4 59.64 臼田 蒼生(5)
菊池 哉多(5)
大熊 陸空(5)
伊藤 大翔(6)
島陸上
5 1:01.77 茨木 凜太郎(6)
安藤 蓮斗(6)
加藤 紀敬(5)
奥村 景式(6)
多治見ジュニア
6 1:02.33 中垣 裕斗(6)
小林 成希(6)
福井 大翔(6)
渡辺 真尋(6)
国府ジュニア
7 1:02.63 本原 皓太(6)
吉谷 悠輝(5)
藤崎 功太郎(5)
大西 康瑛(6)
各務原陸上
8 1:06.41 久保 皓聖(5)
野田 統護(5)
林 幸誠(5)
松原 遥哉(5)
モアA.C.B
DQ R1 齋木 大智(6)
堀田 逸斗(6)
加藤 大河(6)
持田 翼(5)
土岐おりべB

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.36 q 伊東 蓮之助(5)
曽我 麟太郎(5)
山田 万温(6)
曽我 嘉紘(6)
中津川ジュニアA
2 57.19 q 高橋 隆太郎(6)
佐々木 亮輔(6)
細野 光希(6)
西脇 優輝(6)
いびがわ陸上A
3 1:00.23 箕浦 光哉(6)
太田 博工(6)
岡林 佑太(6)
和田 千慧(6)
モアA.C.A
4 1:00.43 杉山 輝(5)
恩田 大空(5)
澤田 旺佑(5)
岡田 大輝(5)
たかとみB
5 1:01.45 永友 佑(6)
大崎 友聖(6)
五十川 裕朔(6)
表 健太朗(6)
長森・日野
6 1:02.45 水谷 栄仁(6)
小川 正晴(6)
村瀬 功(6)
葛西 陸(6)
もとすAC
7 1:02.56 蒲 勇太(6)
加藤 律(6)
豊田 峻輔(6)
松枝 浩生(6)
瑞穂陸上B
8 1:02.72 吉田 伊織(6)
佐竹 良太(6)
中山 海生(5)
田中 伸明(5)
養老陸上B
DNS


美濃ジュニアA

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.79 q 近藤 旭(6)
森 聖磨(6)
宇佐美 拓海(6)
浅野 晃輝(6)
大垣市陸上A
2 57.12 q 河西 正寛(6)
岡田 岳大(6)
中島 柊矢(6)
西山 歩(6)
たかとみA
3 58.35 q 倉本 ハル斗(6)
内木 幹基(6)
蘇武 俊太朗
西本 龍馬(6)
新友陸上B
4 58.94 伊藤 将輝(6)
小川 希生(6)
鈴木 仁貴(6)
太田 光(6)
大垣市陸上B
5 59.78 千村 玲二(6)
喜多川 陽(6)
新田 元椰(6)
木村 圭汰郎(6)
中津川ジュニアB
6 1:00.98 森川 未来翔(6)
成瀬 勇樹(6)
安藤 和哉(6)
梶田 恵吾(6)
瑞浪土岐
7 1:01.46 柚原 純汰(6)
高原 森太郎(6)
坂下 雅季(6)
瀧平 大智(6)
神岡陸上
8 1:04.67 山田 惇介(5)
長峯 壯明(5)
小谷 陸斗(5)
林 賢新(5)
いびがわ陸上B

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.97 q 浅川 修埜(6)
吉村 太毎(6)
吉川 正洸(6)
伊藤 寛人(6)
瑞穂陸上A
2 58.75 今村 駿太(5)
藤本 悠佑(5)
中島 陣(6)
小椋 羚央(6)
丹生川陸上
3 59.49 各務 晃史(6)
柴田 珀瑠(6)
奥村 廉太郎(5)
佐々木 勇真(6)
土岐おりべA
4 1:00.37 岡田 修瑛(5)
田中 優成(6)
酒井 悠斗(6)
志知 海優(6)
養老陸上A
5 1:01.51 長瀬 良磨(6)
和田 一真(6)
永井 大智(6)
満元 陽路(6)
美濃加茂ジュニアB
6 1:03.50 杉原 隆晋(6)
勝野 功隆(6)
勝野 歩夢(6)
竹中 一真(6)
池田陸上クラブ
7 1:04.94 小瀬 龍飛(5)
知野 昂太(6)
平田 煌晟(5)
奥洞 太智(6)
飛騨市陸上
8 1:06.63 長尾 來輝音(5)
河合 健太朗(5)
大前 貴揮(6)
加藤 響介(5)
金山陸上

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.83 大坪 亮介(6)
大西 一晟(6)
洞口 拓己(6)
和仁 翔吾(6)
新友陸上A
2 54.84 糸魚川 武蔵(6)
曽我 麟太郎(5)
伊東 蓮之助(5)
曽我 嘉紘(6)
中津川ジュニアA
3 55.54 近藤 旭(6)
森 聖磨(6)
宇佐美 拓海(6)
浅野 晃輝(6)
大垣市陸上A
4 57.47 河西 正寛(6)
岡田 岳大(6)
中島 柊矢(6)
西山 歩(6)
たかとみA
5 57.86 浅川 修埜(6)
吉村 太毎(6)
吉川 正洸(6)
伊藤 寛人(6)
瑞穂陸上A
6 57.99 高橋 隆太郎(6)
佐々木 亮輔(6)
細野 光希(6)
西脇 優輝(6)
いびがわ陸上A
7 58.95 足立 翔駿(5)
古田 王心(5)
中丸 温翔(5)
林 裕太(6)
美濃加茂ジュニアA
8 59.37 倉本 ハル斗(6)
小森 日向汰(6)
蘇武 俊太朗
西本 龍馬(6)
新友陸上B

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m30 大坪 亮介(6) 新友陸上
2 1m30 曽我 嘉紘(6) 中津川ジュニア
3 1m25 山田 万温(6) 中津川ジュニア
4 1m25 渡辺 真尋(6) 国府ジュニア
5 1m20 安藤 和哉(6) 瑞浪土岐
6 1m20 松田 凌真(5) 金山陸上
7 1m15 小鎗 蓮生(6) 相生陸上クラブ
8 1m10 髙橋 拓真(6) 大垣市陸上
NM 山下 真太郎(6) 新友陸上

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m32 +0.4 小椋 羚央(6) 丹生川陸上
2 4m24 +1.6 曽我 麟太郎(5) 中津川ジュニア
3 4m16 +0.6 山本 昂輝(5) 新友陸上
4 4m00 -1.3 千村 玲二(6) 中津川ジュニア
5 3m95 +0.9 武内 晴哉(6) 大垣市陸上
6 3m94 +0.1 酒井 悠斗(6) 養老陸上
7 3m87 -0.3 永井 大智(6) 美濃加茂ジュニア
8 3m84 +1.3 可知 裕基(5) 本荘陸上
9 3m75 +2.5 瀧平 大智(6) 神岡陸上
10 3m71 +0.6 奥村 景式(6) 多治見ジュニア
11 3m65 +0.4 横井 亨(5) 本荘陸上
12 3m62 -0.2 木村 圭汰郎(6) 中津川ジュニア
13 3m62 +0.3 長瀬 良磨(6) 美濃加茂ジュニア
14 3m61 -0.1 新田 元椰(6) 中津川ジュニア
15 3m59 +0.7 佐藤 大雅(6) 大垣市陸上
16 3m56 +1.6 林 幸誠(5) モアA.C.
17 3m48 +1.2 大竹 諒(6) 美濃加茂ジュニア
18 3m45 +2.6 柚原 純汰(6) 神岡陸上
19 3m43 +0.4 佐竹 良太(6) 養老陸上
20 3m34 +1.4 古山 幸樹(6) 美濃加茂ジュニア
21 3m32 +1.2 廣瀬 巧(6) 大垣市陸上
22 3m31 +0.5 中村 友祐(6) 相生陸上クラブ
NM 新井 颯悟(5) 大垣市陸上
NM 明石 悠幹(5) 大垣市陸上
NM 棚橋 玲皇(5) 本荘陸上
NM 早野 碧人(6) 大垣市陸上
NM 長尾 駿(6) 大垣市陸上
NM 野田 統護(5) モアA.C.
NM 下手 響己(6) 国府ジュニア
NM 河合 健太朗(5) 金山陸上
NM 中村 貫人(5) 新友陸上
DNS 伊藤 輝駿(6) 南濃スポーツ

男子共通 ジャベリックボール投 決勝

男子共通 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m45 荒川 漣(6) モアA.C.
2 49m20 野田 努(6) 長良小
3 44m70 加藤 静真(6) 瑞浪陸上
4 43m28 齋藤 翔大(6) 益田陸上
5 37m84 井藤 潤(5) 相生陸上クラブ
6 36m96 森田 琉音(5) 真桑っ子
7 35m62 細野 光希(6) いびがわ陸上
8 34m96 八浪 政信(6) 精華スポーツ
9 32m87 林 泰輝(6) 高山陸上
10 32m64 茨木 凜太郎(6) 多治見ジュニア
11 32m08 加藤 匠望(6) 神岡陸上
12 31m87 中谷 漱之介(6) 神岡陸上
13 31m54 松枝 浩生(6) 瑞穂陸上
14 30m04 来山 大河(5) 土岐おりべ
15 29m94 荻山 耀平(5) 瑞穂陸上
16 29m17 山田 惇介(5) いびがわ陸上
17 28m57 勝 陽仁(5) 陶陸上
18 28m12 中丸 温翔(5) 美濃加茂ジュニア
19 27m58 勝野 歩夢(6) 池田陸上クラブ
20 26m84 水谷 岳夢(5) 南濃スポーツ
21 26m52 小川 修司(5) 各務原陸上
22 25m59 齋木 大智(6) 土岐おりべ
23 24m14 岩間 大晟(5) 大垣市陸上
24 23m84 平山 晴翔(5) 相生陸上クラブ
25 21m94 長谷部 博飛(5) 美濃加茂ジュニア
26 21m17 傍島 快吏(6) 大垣市陸上
27 20m43 西山 侑輝(5) 大垣市陸上
28 20m00 松山 智紀(5) 多治見ジュニア
29 10m25 坂下 真伸(5) 瑞穂陸上

2017 小学生岐阜県予選 【女子交流】結果・速報

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 q 酒井 楓(5) 中津川ジュニア
2 15.19 q 赤坂 みる(5) 大垣市陸上
3 16.28 奥田 真白(5) 各務原陸上
4 16.71 池間 妃花(5) 大垣市陸上
5 17.01 西脇 ゆきの(5) 養老陸上
6 17.06 椋梨 晃央(5) 多治見ジュニア
7 18.44 森下 栞那(5) 各務原陸上
8 20.13 三品 弥天(5) 美濃加茂ジュニア
9 20.22 棚橋 優夢(5) 南濃スポーツ

女子5年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 q 紀岡 葉瑠(5) 中津川ジュニア
2 15.47 和田 紗奈(5) 各務原陸上
3 16.10 足立 萌香(5) 本荘陸上
4 16.35 高野 新那(5) たかとみ
5 16.50 中村 晴日(5) 美濃ジュニア
6 16.70 山本 未來(5) 多治見ジュニア
7 16.82 武藤 叶実(5) 相生陸上クラブ
8 17.52 小野 心愛(5) 養老陸上
9 19.41 舩坂 幸那(5) 国府ジュニア

女子5年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 q 鈴村 紗良(5) 金山陸上
2 16.26 神田 歩咲(5) 南濃スポーツ
3 16.44 須甲 真央(5) いびがわ陸上
4 16.62 飯沼 友梨(5) 長森・日野
5 16.81 安藤 凛子(5) 大垣市陸上
6 16.86 尾宅 胡珀(5) 大垣市陸上
7 16.89 鈴木 美羅乃(5) 瑞浪陸上
8 17.15 島田 ライナ(5) 美濃ジュニア
9 17.23 加藤 玲奈(5) 各務原陸上

女子5年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 q 小木曽 莉珠(5) 多治見ジュニア
2 16.69 和田 英美里(5) 美濃加茂ジュニア
3 16.90 佐口 月渚(5) 土岐おりべ
4 17.33 後藤 未帆(5) 大垣市陸上
5 17.40 岡田 陽菜(5) 大垣市陸上
6 17.58 安田 真菜(5) 大垣市陸上
7 17.71 高野 麻央(5) いびがわ陸上
8 18.56 國井 彩愛(5) 本荘陸上
DNS 西部 亜美(5) 美濃ジュニア

女子5年 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 q 森 わかな(5) 養老陸上
2 15.91 細川 友羅(5) 大垣市陸上
3 16.21 大野 真依(5) 本荘陸上
4 16.48 日比野 彩花(5) 長森・日野
5 16.99 西矢 楓音(5) 国府ジュニア
6 17.01 奥村 夏帆(5) 養老陸上
7 17.20 大橋 未侑(5) 大垣市陸上
8 17.94 衣斐 亜華羽(5) いびがわ陸上
9 17.99 加藤 万侑(5) モアA.C.

女子5年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 q 小泉 まり(5) 池田陸上クラブ
2 15.46 加藤 琉琴(5) 各務原陸上
3 15.85 高橋 愛菜(5) モアA.C.
4 16.03 亀山 亜衣里(5) 美濃加茂ジュニア
5 16.88 湯朝 穂乃花(5) いびがわ陸上
6 17.08 中根 ちな(5) 多治見ジュニア
7 17.13 内藤 梨桜(5) 大垣市陸上
8 17.28 亀山 瞳(5) 精華スポーツ
DNS 山中 真優昴(5) 美濃ジュニア

女子5年 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 納土 葵有(5) 美濃加茂ジュニア
2 15.77 林 美有紀(5) いびがわ陸上
3 16.09 川縁 真央(5) 島陸上
4 16.14 今井田 知奈(5) モアA.C.
5 16.82 田中 結(5) 本荘陸上
6 16.98 縣 梛菜乃(5) 池田陸上クラブ
7 17.36 森井 奏羽(5) 大垣市陸上
8 18.65 中尾 莉子(5) 大垣市陸上
DNS 中畑 朱里(5) 新友陸上

女子5年 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 牧野 未琉(5) 新友陸上
2 15.51 酒向 百香(5) 美濃加茂ジュニア
3 16.21 堀田 侑那(5) 本荘陸上
4 16.32 多賀 瑠美音(5) 大垣市陸上
5 16.33 安井 來未(5) 新友陸上
6 17.14 國嶋 莉子(5) 大垣市陸上
7 17.60 森 みずき(5) 養老陸上
8 18.59 有賀 みずほ(5) 多治見ジュニア

女子5年 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 q 細井 咲希(5) 大垣市陸上
2 15.66 藤井 菜緒(5) 大垣市陸上
3 15.84 樹山 由來(5) 美濃加茂ジュニア
4 15.86 桐山 心春(5) 新友陸上
5 16.62 藤原 夢叶(5) 精華スポーツ
6 17.29 市田 実来(5) いびがわ陸上
7 18.50 松原 陽花(5) 瑞穂陸上
DNS 纐纈 ゆら(5) 美濃加茂ジュニア

女子5年 100m 予選10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 野口 萌夢(5) 新友陸上
2 16.49 小栗 柚月(5) 美濃加茂ジュニア
3 16.52 渡邉 悠稜(5) 各務原陸上
4 17.61 戸田 陽葵(5) 大垣市陸上
5 18.17 森田 亜珠(5) 本荘陸上
6 19.02 佐分 愛香(5) 瑞穂陸上
DNS 石垣 宙(5) 本荘陸上
DNS 大津 あかね(5) 飛騨市陸上

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 酒井 楓(5) 中津川ジュニア
2 14.86 赤坂 みる(5) 大垣市陸上
3 15.09 小木曽 莉珠(5) 多治見ジュニア
4 15.20 紀岡 葉瑠(5) 中津川ジュニア
5 15.26 小泉 まり(5) 池田陸上クラブ
6 15.28 細井 咲希(5) 大垣市陸上
7 15.32 森 わかな(5) 養老陸上
8 16.86 鈴村 紗良(5) 金山陸上

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 q 後藤 わこ(6) 美濃ジュニア
2 15.12 山平 蒼依(6) 神岡陸上
3 15.41 古田 彩華(6) たかとみ
4 15.62 林 美咲(6) たかとみ
5 15.67 川崎 真実(6) 飛騨市陸上
6 15.84 西松 実樹(6) 島陸上
7 16.37 大場 咲奈(6) 精華スポーツ
8 17.17 松野 心々花(6) 島陸上
9 18.65 岩井 理紗(6) 精華スポーツ

女子6年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 q 内田 怜那(6) モアA.C.
2 15.01 竹中 さくら(6) 島陸上
3 15.17 笠野 佑衣(6) たかとみ
4 15.38 安藤 華(6) 中津川ジュニア
5 15.42 中島 彩夢(6) 金山陸上
6 15.45 板津 琴里(6) 各務原陸上
7 15.65 中井 芹菜(6) たかとみ
8 16.12 桑原 愛叶(6) 精華スポーツ
DNS 鎌田 桃羽(6) 真桑っ子

女子6年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 q 秋月 涼子(6) たかとみ
2 14.55 村山 ひまり(6) 島陸上
3 14.71 大洞 真央(6) 精華スポーツ
4 15.00 桑原 葵(6) 高山陸上
5 15.50 古田 和奏(6) たかとみ
6 15.58 小林 芽生(6) もとすAC
7 15.66 中島 海結(6) 美濃ジュニア
8 15.66 山本 百花(6) 瑞穂陸上
9 16.05 大平 一菜(6) 丹生川陸上

女子6年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 近澤 里奈(6) 大垣市陸上
2 15.03 森本 百恵(6) 瑞浪陸上
3 15.14 西尾 真歩(6) 島陸上
4 15.37 森田 沙希(6) いびがわ陸上
5 15.39 志村 奏穂(6) 神岡陸上
6 15.45 山田 百華(6) たかとみ
7 15.66 加藤 杏実(6) 中津川ジュニア
8 16.71 馬淵 有芽(6) 三里小
9 18.44 安田 汐里(6) 島陸上

女子6年 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 高橋 由衣(6) 精華スポーツ
2 15.12 大前 あいり(6) 新友陸上
3 15.98 佐藤 瑚珀(6) 高山陸上
4 16.34 髙田 華恋(6) いびがわ陸上
5 16.58 重澤 真子(6) 国府ジュニア
6 16.61 須田 かほり(6) 美濃ジュニア
7 17.13 渡邊 里々菜(6) 瑞穂陸上
DNS 野倉 那奈美(6) 上牧陸上
DNS 斎藤 柚希(6) 金山陸上

女子6年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 q 若松 真那(6) 本荘陸上
2 14.43 q 薫田 ひかり(6) 各務原陸上
3 14.76 清水 希愛(6) 美濃加茂ジュニア
4 15.23 岩田 実乃里(6) 美濃加茂ジュニア
5 15.25 中村 瑠花(6) 南濃スポーツ
6 15.78 須藤 彩来(6) 島陸上
7 16.37 平井 美羽(6) 瑞穂陸上
8 16.46 池田 光希(6) 各務原陸上
9 17.63 太田 双葉(6) 美濃加茂ジュニア

女子6年 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 西脇 莉里(6) 大垣市陸上
2 15.05 堀内 沙姫(6) Let’s たるい
3 15.20 加藤 百菜(6) 土岐おりべ
4 15.94 森瀬 帆乃香(6) 各務原陸上
5 15.97 阪田 みずほ(6) 瑞穂陸上
6 16.78 河尻 萌花(6) 金山陸上
7 17.28 坂本 日菜(6) 本荘陸上
8 17.57 庄司 菜帆(6) 瑞穂陸上
DNS 猿渡 凪菜(6) 美濃ジュニア

女子6年 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 井澤 千咲(6) 中津川ジュニア
2 15.52 尾関 美咲(6) 美濃加茂ジュニア
3 15.66 堆 愛実(6) 本荘陸上
4 16.04 西野 可那子(6) たかとみ
5 16.74 森本 薫(6) 益田陸上
6 17.06 兼松 優羽(6) 島陸上
7 17.22 河村 彩結桜(6) 瑞穂陸上
8 18.17 岩井 彩音(6) いびがわ陸上

女子6年 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 q 吉村 有美香(6) 大垣市陸上
2 14.48 q 松本 佳奈実(6) 大垣市陸上
3 15.21 加藤 汐織(6) 瑞穂陸上
4 15.26 高木 里奈(6) 養老陸上
5 16.17 豊田 彩乃(6) 本荘陸上
6 16.47 竹山 瑠璃(6) 金山陸上
7 17.23 栗田 雪乃(6) 養老陸上
8 17.95 磯部 一葉(6) 本荘陸上

女子6年 100m 予選10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 q 黒井 綾乃(6) 各務原陸上
2 15.17 浅尾 果歩(6) 新友陸上
3 15.48 松波 凛奈(6) 本荘陸上
4 15.79 黒河内 結菜(6) 各務原陸上
5 16.28 木村 珂憐(6) 美濃加茂ジュニア
6 16.32 大浦 華(6) 中池ジュニア
7 16.63 清水 萌芳(6) 養老陸上
8 19.11 田中 夢菜(6) 本荘陸上

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 秋月 涼子(6) たかとみ
2 14.12 内田 怜那(6) モアA.C.
3 14.36 後藤 わこ(6) 美濃ジュニア
4 14.38 薫田 ひかり(6) 各務原陸上
4 14.38 若松 真那(6) 本荘陸上
6 14.40 松本 佳奈実(6) 大垣市陸上
7 14.51 黒井 綾乃(6) 各務原陸上
8 14.58 吉村 有美香(6) 大垣市陸上

女子共通 80mH 予選

女子共通 80mH 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 q 村田 実由(6) 瑞浪土岐
2 15.36 q 石垣 舞子(6) 新友陸上
3 17.87 酒井 那帆(5) 中津川ジュニア
4 18.39 村脇 維(6) 精華スポーツ
5 18.42 北島 由衣花(6) 大垣市陸上
6 18.72 河瀬 采華(6) 大垣市陸上
7 19.12 伊藤 愛結(5) 多治見ジュニア

女子共通 80mH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 q 都竹 栞羅(6) 新友陸上
2 15.67 q 纐纈 萌香(6) 中津川ジュニア
3 16.37 腰山 咲歩(6) 益田陸上
4 17.18 足立 花蓮(6) 丹生川陸上
5 19.65 岡崎 真佳(6) たかとみ
6 20.07 水野 友鈴(5) 多治見ジュニア
7 22.36 田神 日彩乃(5) 精華スポーツ

女子共通 80mH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 q 山本 琉凪(6) 美濃加茂ジュニア
2 14.67 q 前田 優海亜(6) 中津川ジュニア
3 15.38 q 佐藤 椛(6) 美濃加茂ジュニア
4 15.79 q 稲熊 伶圭(6) 美濃加茂ジュニア
5 16.78 宮﨑 海凜(6) 瑞穂陸上
6 17.96 山脇 珠香(6) たかとみ

女子共通 80mH 決勝

女子共通 80mH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 村田 実由(6) 瑞浪土岐
2 13.85 都竹 栞羅(6) 新友陸上
3 14.21 山本 琉凪(6) 美濃加茂ジュニア
4 14.26 稲熊 伶圭(6) 美濃加茂ジュニア
5 14.50 前田 優海亜(6) 中津川ジュニア
6 14.54 佐藤 椛(6) 美濃加茂ジュニア
7 15.00 石垣 舞子(6) 新友陸上
8 15.27 纐纈 萌香(6) 中津川ジュニア

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.06 q 浅尾 果歩(6)
山本 香乃(6)
都竹 栞羅(6)
大前 あいり(6)
新友陸上A
2 59.68 稲木 渚咲(6)
古田 透野(6)
山平 蒼依(6)
志村 奏穂(6)
神岡陸上
3 59.70 若松 真那(6)
堆 愛実(6)
松波 凛奈(6)
石垣 宙(5)
本荘陸上A
4 1:00.69 佐藤 椛(6)
木村 珂憐(6)
安江 光希(6)
岩田 実乃里(6)
美濃加茂ジュニアB
5 1:00.73 加藤 琉琴(5)
和田 紗奈(5)
若園 茉奈(6)
板津 琴里(6)
各務原陸上B
6 1:03.01 坂井田 朱華(6)
内田 怜那(6)
米島 由菜(6)
薮野 愛流(6)
モアA.C.A
7 1:05.74 石黒 杜和(5)
佐藤 茉実(5)
伊藤 愛結(5)
中根 ちな(5)
多治見ジュニアB
8 1:07.05 須甲 真央(5)
湯朝 穂乃花(5)
市田 実来(5)
衣斐 亜華羽(5)
いびがわ陸上B
9 1:12.92 船谷 美妃(6)
川崎 真実(6)
髙田 成美(6)
吉村 蒼空(6)
飛騨市陸上

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.66 q 紀岡 葉瑠(5)
酒井 楓(5)
前田 優海亜(6)
井澤 千咲(6)
中津川ジュニアA
2 56.73 q 飯野 凪紗(6)
薫田 ひかり(6)
林 優衣(6)
黒井 綾乃(6)
各務原陸上A
3 59.65 藤井 菜緒(5)
西口 真央(6)
桑原 佑奈(6)
小椋 彩莉(6)
大垣市陸上B
4 1:03.42 松野 心々花(6)
加藤 亜沙日(6)
川縁 真央(5)
兼松 優羽(6)
島陸上B
5 1:03.46 足立 萌香(5)
堀田 侑那(5)
坂本 日菜(6)
豊田 彩乃(6)
本荘陸上B
6 1:03.76 岩田 佳奈(5)
高橋 愛菜(5)
岩永 好加(5)
今井田 知奈(5)
モアA.C.B
7 1:03.90 浅野 純礼(6)
平井 美羽(6)
河村 彩結桜(6)
渡邊 里々菜(6)
瑞穂陸上B
8 1:04.45 小池 撫子(5)
竹山 瑠璃(6)
河尻 萌花(6)
中島 彩夢(6)
金山陸上A
9 1:04.55 伊藤 綾音(5)
水野 友鈴(5)
椋梨 晃央(5)
山本 未來(5)
多治見ジュニアA

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.65 q 磯谷 和(6)
清水 希愛(6)
山本 琉凪(6)
稲熊 伶圭(6)
美濃加茂ジュニアA
2 56.94 q 林 美咲(6)
笠野 佑衣(6)
山田 百華(6)
秋月 涼子(6)
たかとみA
3 59.70 中井 芹菜(6)
西野 可那子(6)
桜井 詩(6)
古田 彩華(6)
たかとみB
4 1:01.07 宮﨑 海凜(6)
山本 百花(6)
加藤 汐織(6)
阪田 みずほ(6)
瑞穂陸上A
5 1:01.62 髙田 華恋(6)
高橋 音葉(6)
林 美有紀(5)
森田 沙希(6)
いびがわ陸上A
6 1:01.74 遠山 ひなた(6)
高木 里奈(6)
清水 萌芳(6)
中村 煌浬(6)
養老陸上A
7 1:02.67 足立 花蓮(6)
大平 一菜(6)
阪口 奏(6)
玉田 心羽(6)
丹生川陸上
8 1:03.43 三尾 純星(6)
原 彩乃(6)
加藤 杏実(6)
安藤 華(6)
中津川ジュニアB
DNS


美濃ジュニアA

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.88 q 西脇 莉里(6)
田中 榛那(6)
松本 佳奈実(6)
吉村 有美香(6)
大垣市陸上A
2 58.32 q 西尾 真歩(6)
村山 ひまり(6)
西松 実樹(6)
竹中 さくら(6)
島陸上A
3 59.48 q 大場 咲奈(6)
大洞 真央(6)
森 絢音(6)
高橋 由衣(6)
精華スポーツ
4 1:01.66 小川 陽(6)
腰山 咲歩(6)
森本 薫(6)
村上 優歌(6)
益田陸上A
5 1:01.69 宮崎 那菜(6)
中村 有沙(6)
佐口 月渚(5)
加藤 百菜(6)
土岐おりべ
6 1:06.05 谷 優那(5)
栗田 雪乃(6)
大橋 由菜(6)
大塚 華茄(5)
養老陸上B
7 1:06.56 鎌倉 有希(6)
大池 紗矢(6)
熊崎 七美(6)
金森 彩純(6)
金山陸上B
8 1:07.65 古田 芽衣(6)
扇田 恵世(6)
重澤 真子(6)
奥洞 侑愛(6)
国府ジュニア
DNS


新友陸上B

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.04 西脇 莉里(6)
田中 榛那(6)
松本 佳奈実(6)
吉村 有美香(6)
大垣市陸上A
2 56.86 纐纈 萌香(6)
酒井 楓(5)
前田 優海亜(6)
井澤 千咲(6)
中津川ジュニアA
3 56.99 磯谷 和(6)
清水 希愛(6)
山本 琉凪(6)
稲熊 伶圭(6)
美濃加茂ジュニアA
4 57.13 林 美咲(6)
笠野 佑衣(6)
山田 百華(6)
秋月 涼子(6)
たかとみA
5 57.15 飯野 凪紗(6)
薫田 ひかり(6)
林 優衣(6)
黒井 綾乃(6)
各務原陸上A
6 58.31 浅尾 果歩(6)
山本 香乃(6)
都竹 栞羅(6)
大前 あいり(6)
新友陸上A
7 58.55 西尾 真歩(6)
村山 ひまり(6)
西松 実樹(6)
竹中 さくら(6)
島陸上A
8 1:00.01 大場 咲奈(6)
大洞 真央(6)
森 絢音(6)
高橋 由衣(6)
精華スポーツ

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m30 小酒井 伶依(6) 中池ジュニア
2 1m20 中村 煌浬(6) 養老陸上
2 1m20 遠山 ひなた(6) 養老陸上
4 1m20 加藤 芹菜(6) 瑞浪土岐
5 1m15 大橋 由菜(6) 養老陸上
5 1m15 扇田 恵世(6) 国府ジュニア
5 1m15 森 由妃(5) 中津川ジュニア
8 1m10 村土 采(6) 相生陸上クラブ
8 1m10 小川 陽(6) 益田陸上
8 1m10 西尾 娃来(6) 瑞浪土岐
11 1m10 小椋 彩莉(6) 大垣市陸上
12 1m05 千田 真優子(6) 神岡陸上
NM 足立 佳音(5) 相生陸上クラブ

女子東海選手権出場者決定戦 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m20 扇田 恵世(6) 国府ジュニア
2 1m18 大橋 由菜(6) 養老陸上
3 1m15 森 由妃(5) 中津川ジュニア

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m18 +3.1 田中 榛那(6) 大垣市陸上
2 4m18 +1.5 玉田 心羽(6) 丹生川陸上
3 4m15 +1.9 村上 優歌(6) 益田陸上
4 4m00 +0.4 古田 透野(6) 神岡陸上
5 3m85 -0.3 鈴木 稀咲(5) 中津川ジュニア
6 3m83 +1.5 磯谷 和(6) 美濃加茂ジュニア
7 3m82 +2.0 飯野 凪紗(6) 各務原陸上
8 3m60 +0.3 大橋 歩佳(5) 大垣市陸上
9 3m51 +2.8 三宅 佑佳(6) 各務原陸上
10 3m51 +0.3 加藤 亜沙日(6) 島陸上
11 3m49 +1.7 井上 こころ(6) 各務原陸上
12 3m49 +0.2 肥田 心実(6) 各務原陸上
13 3m45 -0.9 有巣 はな(6) 新友陸上
14 3m42 +1.3 桑原 佑奈(6) 大垣市陸上
15 3m42 -0.1 西口 真央(6) 大垣市陸上
16 3m42 +0.4 大塚 華茄(5) 養老陸上
17 3m41 +0.1 三宅 遥奈(5) 瑞浪陸上
18 3m33 +1.7 桜井 詩(6) たかとみ
19 3m29 +2.2 田中 里奈(6) 相生陸上クラブ
20 3m27 +1.9 長縄 栞奈(6) 各務原陸上
21 3m24 +0.7 冨永 実希(5) 大垣市陸上
22 3m24 -0.7 村土 涼風(6) 相生陸上クラブ
23 3m23 +0.2 原 彩乃(6) 中津川ジュニア
24 3m22 +1.1 大池 紗矢(6) 金山陸上
25 3m20 -0.1 稲木 渚咲(6) 神岡陸上
25 3m20 +0.2 坂井田 朱華(6) モアA.C.
NM 谷 優那(5) 養老陸上
NM 岩井 美緒(6) 精華スポーツ
NM 堀江 奈央(6) 精華スポーツ
NM 森 絢音(6) 精華スポーツ
NM 岩田 愛菜(5) 大垣市陸上
NM 野村 育里(5) 養老陸上
NM 笹俣 百花(5) 金山陸上
NM 小池 撫子(5) 金山陸上
NM 岩田 佳奈(5) モアA.C.
NM 小栗 祐来(6) 美濃加茂ジュニア
NM 渡邊 未乃莉(5) 明智ジュ二ア
NM 小澤 希(6) 明智ジュ二ア
NM 薮野 愛流(6) モアA.C.

女子共通 ジャベリックボール投 決勝

女子共通 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m49 櫻井 希美(6) 相生陸上クラブ
2 38m48 鵜飼 遥香(6) 中池ジュニア
3 34m04 山本 椋子(6) 精華スポーツ
4 33m07 米島 由菜(6) モアA.C.
5 31m03 和田 優奈(6) 各務原陸上
6 30m27 古田 芽衣(6) 国府ジュニア
7 29m96 宮崎 那菜(6) 土岐おりべ
8 29m71 鎌倉 有希(6) 金山陸上
9 23m32 細野 捺愛(5) いびがわ陸上
10 23m11 安江 光希(6) 美濃加茂ジュニア
11 23m09 安藤 羽純 (5) いびがわ陸上
12 20m16 三尾 純星(6) 中津川ジュニア
13 19m38 服部 珠奈(6) 美濃加茂ジュニア
14 17m49 内方 更紗(5) 丹生川陸上
15 9m48 戸川 新菜(5) 大垣市陸上
DNS 安藤 希良里(5) 大垣市陸上
DNS 花井 由弥(5) 中池ジュニア
DNS 中丸 愛望(5) 新友陸上
DNS 針田 優羽(6) 新友陸上

2017 小学生岐阜県予選 【男子交歓】結果・速報

男子1年 50m 予選

男子1年 50m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.36 q 宮地 遼(1) 釜小かけっこ
2 10.10 井上 寛太(1) 本荘陸上
3 10.23 飯田 桜丞(1) 美濃加茂ジュニア
4 10.24 安田 悠毅(1) 大垣市陸上
5 10.31 久保 奏太(1) モアA.C.
6 11.57 星野 十弥(1) 美濃加茂ジュニア
7 11.63 内山 航汰(1) 本荘陸上

男子1年 50m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 9.31 q 小鎗 瑠己(1) 相生陸上クラブ
2 10.03 宗宮 柊斗(1) いびがわ陸上
3 10.31 富田 理叶(1) いびがわ陸上
4 10.31 後藤 篤史(1) 大薮小
5 10.45 玉田 渉(1) 丹生川陸上
6 11.17 髙橋 松之助(1) 大垣市陸上
7 12.07 野田 大護(1) モアA.C.
DNS 志知 優勝(1) 養老陸上

男子1年 50m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 9.31 q 谷本 來侍(1) 美濃加茂ジュニア
2 9.90 足立 遼太(1) 丹生川陸上
3 10.08 岸 洸成(1) 美濃加茂ジュニア
4 10.24 山田 出琉(1) 美濃加茂ジュニア
5 10.26 加藤 丈侍(1) モアA.C.
6 10.64 山下 智矢(1) 美濃加茂ジュニア
7 10.92 米澤 翼(1) 金山陸上
DNS 杉本 陸(1) いびがわ陸上

男子1年 50m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 9.30 q 今井 純平(1) 瑞穂陸上
2 9.51 q 菱田 朱良(1) 南濃スポーツ
3 9.55 q 杉谷 颯太(1) 高山陸上
4 9.74 南 詠都(1) 飛騨市陸上
5 9.82 河瀬 天璃(1) いびがわ陸上
6 10.08 井上 仁太(1) 本荘陸上
7 10.47 大橋 佑成(1) モアA.C.
8 11.16 後藤 奏多(1) 高山陸上

男子1年 50m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 9.55 q 大脇 僚真(1) 美濃加茂ジュニア
2 10.48 山田 智哉(1) 各務原陸上
3 10.55 可児 漣志(1) 相生陸上クラブ
4 10.56 佐藤 佑哉(1) 今尾小
5 10.84 日置 大翔(1) 各務原陸上
6 11.03 柴田 翔太(1) モアA.C.
7 11.05 木之村 瑛二(1) 美濃加茂ジュニア
DNS 細野 琥大(1) いびがわ陸上

男子1年 50m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 9.68 q 古瀬 皓大(1) 各務原陸上
2 9.70 渡邉 輝(1) 美濃加茂ジュニア
3 9.78 沼津 寿輝(1) 丹生川陸上
4 9.86 横地 智哉(1) 南濃スポーツ
5 10.36 廣瀬 功汰(1) 瑞穂陸上
6 10.72 塚本 大良(1) 大垣市陸上
7 10.99 栗田 陸斗(1) 養老陸上
8 11.26 高木 優伍(1) 新友陸上

男子1年 50m 決勝

男子1年 50m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 9.11 小鎗 瑠己(1) 相生陸上クラブ
2 9.18 宮地 遼(1) 釜小かけっこ
3 9.24 菱田 朱良(1) 南濃スポーツ
4 9.26 谷本 來侍(1) 美濃加茂ジュニア
5 9.40 古瀬 皓大(1) 各務原陸上
6 9.47 今井 純平(1) 瑞穂陸上
7 9.48 杉谷 颯太(1) 高山陸上
8 9.55 大脇 僚真(1) 美濃加茂ジュニア

男子2年 50m 予選

男子2年 50m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 8.93 q 加藤 瑞樹(2) 稲津陸上
2 9.41 阪口 漣(2) 丹生川陸上
3 9.54 渡邉 翼(2) 美濃加茂ジュニア
4 9.64 鈴木 玲偉(2) 大垣市陸上
5 9.64 五島 啓史(2) 大垣市陸上
6 9.69 川崎 恵澄(2) 飛騨市陸上
7 9.69 吉村 優翔(2) モアA.C.
8 10.10 臼田 優生(2) 島陸上
9 10.14 星井 蓮太(2) 美濃加茂ジュニア

男子2年 50m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 8.56 q 大野 将太郎(2) 新友陸上
2 8.80 q 城所 悠太(2) 各務原陸上
3 9.63 尾関 慶(2) 美濃加茂ジュニア
4 9.66 中村 瑠以(2) 瑞穂陸上
5 10.15 岩崎 宗一郎(2) 各務原陸上
6 10.60 北平 睦人(2) 飛騨市陸上
7 10.72 村上 侑磨(2) 益田陸上
DNS 山口 碧士(2) 美濃加茂ジュニア

男子2年 50m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.31 水野 喜心(2) 美濃加茂ジュニア
2 9.40 石川 結乙(2) 南濃スポーツ
3 9.41 戸田 虎我(2) 大垣市陸上
4 9.42 三輪 琉真(2) 中池ジュニア
5 9.66 渡辺 聡太(2) 美濃加茂ジュニア
6 10.51 洞口 流聖(2) 飛騨市陸上
7 10.56 佐藤 吏一(2) もとすAC
8 10.62 高野 晴貴(2) モアA.C.

男子2年 50m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 8.92 q 戸川 竣友(2) 精華スポーツ
2 8.99 q 藤田 祐己(2) 釜小かけっこ
3 9.17 q 山下 真矢(2) 美濃加茂ジュニア
4 9.60 塚本 瑛太(2) 美濃加茂ジュニア
5 9.84 渡邉 悠叶(2) 美濃加茂ジュニア
6 10.20 松田 将明(2) 中池ジュニア
7 10.28 河合 皓生(2) 大垣市陸上
8 10.70 樋口 唯月(2) 養老陸上

男子2年 50m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.20 q 米山 怜旺(2) 大薮小
2 9.26 奥洞 啓太(2) 飛騨市陸上
3 9.72 高木 新(2) 南濃スポーツ
4 9.74 小西 立真(2) 大垣市陸上
5 10.10 山田 佳佑(2) 中池ジュニア
6 10.29 熊崎 航矢(2) 金山陸上
7 11.06 栗山 聡太(2) 美濃加茂ジュニア
8 11.52 樽井 駿輝(2) 飛騨市陸上

男子2年 50m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.30 小原 慶也(2) 美濃加茂ジュニア
2 9.37 藤本 奏汰(2) 新友陸上
3 9.86 橋本 将太朗(2) 養老陸上
4 9.95 臼井 雅治(2) 大垣市陸上
5 9.95 佐藤 遼太郎(2) 本荘陸上
6 10.06 田中 悠晴(2) 新友陸上
7 10.24 島津 慶太郎(2) 本荘陸上
8 10.27 粟倉 爽介(2) 美濃加茂ジュニア

男子2年 50m 予選7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 9.20 q 受川 拓生(2) 大垣市陸上
2 9.21 加藤 央雅(2) 瑞穂陸上
3 9.24 武藤 魁里(2) 相生陸上クラブ
4 9.42 古田 玲伊(2) 大垣市陸上
5 9.44 藤岡 咲雲(2) 瑞浪土岐
6 10.24 三品 絢星(2) 美濃加茂ジュニア
7 10.77 長尾 泉太朗(2) 相生陸上クラブ
DNS 市川 直幸(2) 美濃加茂ジュニア

男子2年 50m 決勝

男子2年 50m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 8.53 大野 将太郎(2) 新友陸上
2 8.55 城所 悠太(2) 各務原陸上
3 8.77 戸川 竣友(2) 精華スポーツ
4 8.83 加藤 瑞樹(2) 稲津陸上
5 8.94 受川 拓生(2) 大垣市陸上
6 8.97 藤田 祐己(2) 釜小かけっこ
7 9.02 米山 怜旺(2) 大薮小
8 9.16 山下 真矢(2) 美濃加茂ジュニア

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 q 原 怜平(3) 中津川ジュニア
2 17.58 足立 充(3) 飛騨市陸上
3 17.84 谷 琉矢(3) 養老陸上
4 17.87 宇野 航世(3) 各務原陸上
5 19.39 原 太陽(3) モアA.C.
6 19.45 高木 湊斗(3) 金山陸上
7 20.73 奥田 夢叶(3) 本荘陸上
8 23.89 松久 朋矢(3) いびがわ陸上
DNS 西尾 公太(4) 島陸上

男子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 q 南谷 颯良(3) 美濃加茂ジュニア
2 17.60 清水 啓太(3) 大垣市陸上
3 17.92 川縁 賢叶(3) 島陸上
4 17.95 中田 淳稀(3) 中津川ジュニア
5 18.33 山村 航(3) 美濃加茂ジュニア
6 19.39 上杉 素輝(3) 飛騨市陸上
7 19.45 岩原 兜真(3) 美濃ジュニア
8 20.28 松本 透惟(3) 瑞穂陸上
9 21.55 衣斐 華充(3) いびがわ陸上

男子3年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 q 加藤 寛悠(3) 土岐おりべ
2 17.31 大西 一煌(3) 新友陸上
3 17.33 伊野 亜冴人(3) 美濃加茂ジュニア
4 18.16 小谷 日悠河(3) いびがわ陸上
5 18.44 林 琉新(3) いびがわ陸上
6 18.66 青木 景太郎(3) 美濃加茂ジュニア
7 20.78 長谷部 滉起(3) 金山陸上
DNS 岩永 凰聖(3) 養老陸上
DNS 木澤 虎太郎(3) 瑞穂陸上

男子3年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 q 森 駿太(3) 中津川ジュニア
2 17.45 中島 叶夢(3) 金山陸上
3 17.70 堀田 幸誠(3) 陶陸上
4 17.71 古川 拓歩(3) 瑞穂陸上
5 18.93 長井 陽祐(3) 長森・日野
6 18.99 内山 翔汰(3) 本荘陸上
7 19.67 櫻井 広翔(3) 美濃ジュニア
8 19.80 小林 宮士(3) 長森・日野
9 29.44 伊藤 迅哉(3) 各務原陸上

男子3年 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 q 新川 隼汰朗(3) 中津川ジュニア
2 16.82 柳澤 翔太(3) 各務原陸上
3 17.28 木寺 渉(3) 金山陸上
4 18.18 中山 陽向(3) 本荘陸上
5 18.58 宮地 晴也(3) 釜小かけっこ
6 19.07 宗宮 駿斗(3) いびがわ陸上
7 20.86 藤井 祐太(3) 養老陸上
8 23.23 三輪 祐翔(3) 美濃ジュニア
DNS 間瀬 晴己(3) 瑞浪土岐

男子3年 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 q 吉川 奨馬(3) 多治見ジュニア
2 16.80 横地 勇紀(3) 南濃スポーツ
3 17.63 大脇 蒼士(3) 美濃加茂ジュニア
4 18.06 廣瀬 琉斗(3) Let’s たるい
5 18.12 岸 直史(3) 美濃加茂ジュニア
6 18.49 矢野 遼一(3) 大垣市陸上
7 18.99 山田 優佑(3) 美濃加茂ジュニア
8 19.47 伊達 悠真(3) 瑞穂陸上
9 20.45 伊藤 愛虎(3) 瑞穂陸上

男子3年 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 q 水谷 優太(3) 南濃スポーツ
2 17.20 中島 惟空(3) 金山陸上
3 17.59 中村 環太(3) 美濃加茂ジュニア
4 18.33 加藤 諒(3) 土岐おりべ
5 18.62 伊藤 颯汰(3) Let’s たるい
6 18.93 坂本 一輝(3) 養老陸上
7 19.06 倉冨 公誠(3) 各務原陸上
8 20.89 島田 俊亮(3) 飛騨市陸上

男子3年 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.25 武藤 康生(3) 相生陸上クラブ
2 17.68 川瀬 航(3) 大垣市陸上
3 17.75 梅田 丈太郎(3) 本荘陸上
4 17.76 林 咲佑(3) 美濃加茂ジュニア
5 18.60 櫻井 翔太(3) 相生陸上クラブ
6 18.91 髙田 淳之介(3) 飛騨市陸上
7 20.91 馬淵 有為(3) 三里小
8 20.94 浅川 快仁(3) 瑞穂陸上

男子3年 100m 予選9組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 q 勝 桔平(3) 陶陸上
2 16.80 住吉 遼祐(3) 多治見ジュニア
3 17.45 紀岡 絋太朗(3) 中津川ジュニア
4 18.10 湯朝 煌太朗(3) いびがわ陸上
5 18.37 平野 友悠(3) 相生陸上クラブ
6 19.06 渡辺 健介(3) 飛騨市陸上
7 19.11 友田 翔(3) 大垣市陸上
8 20.77 廣瀬 朔弥(3) 各務原陸上

男子3年 100m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 大池 遼門(3) 土岐おりべ
2 17.14 小田 彪斗(3) 土岐おりべ
3 17.22 林 瑛太(3) 美濃加茂ジュニア
4 17.53 浅井 響介(3) 大垣市陸上
5 17.93 髙橋 幸之助(3) 大垣市陸上
6 18.02 西脇 拓矢(3) 養老陸上
7 18.25 波多野 允軌(3) 美濃加茂ジュニア
8 19.34 高橋 獅路(3) 本荘陸上

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 南谷 颯良(3) 美濃加茂ジュニア
2 15.58 原 怜平(3) 中津川ジュニア
3 15.60 加藤 寛悠(3) 土岐おりべ
4 15.65 森 駿太(3) 中津川ジュニア
5 15.78 吉川 奨馬(3) 多治見ジュニア
6 16.22 水谷 優太(3) 南濃スポーツ
7 16.25 勝 桔平(3) 陶陸上
8 16.26 新川 隼汰朗(3) 中津川ジュニア

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 q 大野 和真(4) 新友陸上
2 15.02 q 西尾 公太(4) 島陸上
3 15.90 田中 陽己(4) Let’s たるい
4 16.53 小笠原 悠太(4) 新友陸上
5 16.67 河瀬 泰誠(4) いびがわ陸上
6 17.85 可児 頼燈(4) 相生陸上クラブ
7 17.87 上野 哲聖(4) 上牧陸上
8 18.13 豊田 博旭(4) 瑞穂陸上
DNS 市原 遼大(4) 美濃ジュニア

男子4年 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 q 齋藤 雄大(4) 益田陸上
2 16.64 米澤 樟晟(4) 金山陸上
3 16.91 山本 克己(4) 新友陸上
4 16.94 神山 諒成(4) 美濃ジュニア
5 17.46 櫻木 章太(4) 各務原陸上
6 18.35 渡辺 隼乃介(4) 多治見ジュニア
7 18.79 横山 翔護(4) モアA.C.
8 18.82 村瀬 菱哉(4) 土岐おりべ

男子4年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 q 藤本 遥斗(4) 新友陸上
2 16.33 大橋 瑠唯斗(4) 新友陸上
3 16.93 天野 走哉(4) 高山陸上
4 18.08 松原 圭志(4) 多治見ジュニア
5 18.94 太田 輝(4) 各務原陸上
6 19.47 可児 泰志(4) 金山陸上
7 20.99 大倉 一晄(4) 養老陸上
8 22.86 上村 彩人(4) 金山陸上

男子4年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 q 白川 遼(4) 新友陸上
2 15.95 鎌田 悠佑(4) 真桑っ子
3 16.43 糸魚川 瞬栄(4) 中津川ジュニア
4 16.74 柴田 晴哉(4) 美濃加茂ジュニア
5 17.45 堀 暖生(4) 精華スポーツ
6 18.29 加藤 綾真(4) 大垣市陸上
7 18.59 中迫 和穂(4) 大垣市陸上
8 18.87 後藤 春羽(4) 高山陸上

男子4年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 q 蘇武 好志朗(4) 新友陸上
2 15.86 荒深 駿斗(4) たかとみ
3 15.88 石田 敦大(4) 精華スポーツ
4 16.61 大橋 周晃(4) モアA.C.
5 17.28 林 幹大(4) 長森・日野
6 18.00 髙橋 信成(4) 大垣市陸上
7 18.01 森 陽樹(4) 土岐おりべ
DNS 富田 悠有吾(4) Let’s たるい

男子4年 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 福田 大翔(4) 美濃加茂ジュニア
2 16.17 澤田 啓斗(4) 長森・日野
3 16.26 桑原 紳(4) 精華スポーツ
4 16.62 水谷 一惺(4) 南濃スポーツ
5 17.20 中島 匠望(4) 美濃加茂ジュニア
6 17.59 川島 大誠(4) たかとみ
7 18.28 三輪 琉偉(4) 中池ジュニア
8 18.75 冨田 和志(4) 大垣市陸上

男子4年 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 q 都竹 奏太朗(4) 新友陸上
2 15.72 q 永井 絢大(4) 本荘陸上
3 16.11 後藤 怜音(4) 大垣市陸上
4 16.93 森 秀弥(4) 美濃ジュニア
5 17.22 吉村 健志(4) 中津川ジュニア
6 17.35 大橋 直幸(4) 大垣市陸上
7 17.56 高橋 大世(4) 中津川ジュニア
DNS 度会 泰星(4) 明智ジュ二ア

男子4年 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 馬渕 海也(4) 大垣市陸上
2 16.78 平墳 旺介(4) Let’s たるい
3 16.78 汲田 悠悟(4) もとすAC
4 17.26 小野 聖空(4) 多治見ジュニア
5 17.51 勝 武翔(4) 中津川ジュニア
6 17.66 石井 大翔(4) もとすAC
7 17.93 谷口 泰斗(4) 本荘陸上
8 18.56 田中 汰一(4) 大垣市陸上

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 齋藤 雄大(4) 益田陸上
2 14.53 大野 和真(4) 新友陸上
3 14.78 西尾 公太(4) 島陸上
4 14.95 蘇武 好志朗(4) 新友陸上
5 15.01 藤本 遥斗(4) 新友陸上
6 15.17 白川 遼(4) 新友陸上
7 15.54 永井 絢大(4) 本荘陸上
8 15.58 都竹 奏太朗(4) 新友陸上

男子4年 800m タイムレース

男子4年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.66 徐 鴻大(4) 多治見ジュニア
2 2:56.77 藤田 和(4) 釜小かけっこ
3 2:59.22 森本 欽也(4) 益田陸上
4 3:02.65 山下 和希(4) 土岐おりべ
5 3:06.95 和田 脩希(4) Let’s たるい
6 3:10.88 中島 皐(4) 金山陸上
7 3:11.92 志知 優空(4) 養老陸上
8 3:19.58 小山 蓮(4) 中池ジュニア
DNS 赤嶺 悠陽(4) モアA.C.

男子4年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:54.25 足立 稜真(4) 美濃加茂ジュニア
2 3:01.14 古川 慶(4) 大垣市陸上
3 3:03.75 坂上 颯(4) 国府ジュニア
4 3:17.39 後藤 謙介(4) 美濃ジュニア
5 3:17.51 河瀬 柚輝(4) いびがわ陸上
6 3:18.51 岩佐 直太朗(4) 島陸上
7 3:26.84 松長 大輝(4) いびがわ陸上
8 3:27.46 粟倉 颯太郎(4) 美濃加茂ジュニア

男子4年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:45.66 徐 鴻大(4) 多治見ジュニア
2 2:54.25 足立 稜真(4) 美濃加茂ジュニア
3 2:56.77 藤田 和(4) 釜小かけっこ
4 2:59.22 森本 欽也(4) 益田陸上
5 3:01.14 古川 慶(4) 大垣市陸上
6 3:02.65 山下 和希(4) 土岐おりべ
7 3:03.75 坂上 颯(4) 国府ジュニア
8 3:06.95 和田 脩希(4) Let’s たるい
9 3:10.88 中島 皐(4) 金山陸上
10 3:11.92 志知 優空(4) 養老陸上
11 3:17.39 後藤 謙介(4) 美濃ジュニア
12 3:17.51 河瀬 柚輝(4) いびがわ陸上
13 3:18.51 岩佐 直太朗(4) 島陸上
14 3:19.58 小山 蓮(4) 中池ジュニア
15 3:26.84 松長 大輝(4) いびがわ陸上
16 3:27.46 粟倉 颯太郎(4) 美濃加茂ジュニア

男子4年 走幅跳 決勝

男子4年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m76 -0.8 原田 諒人(4) 神岡陸上
2 3m73 +0.1 竹本 悠将(4) 新友陸上
3 3m39 +0.5 森 一耀(4) たかとみ
4 3m07 -0.4 白木 朝陽(4) 神岡陸上
5 3m06 -1.1 若田 涼(4) 神岡陸上
6 3m04 +0.5 柘植 琉貴(4) 美濃加茂ジュニア
7 3m02 -0.4 吉住 千晴(4) 相生陸上クラブ
8 2m94 -0.2 渕上 蒼馬(4) もとすAC
9 2m87 -0.1 川上 浩輝(4) 大垣市陸上
10 2m86 +0.0 遠藤 大河(4) 瑞穂陸上
11 2m80 +0.2 小熊 潤(4) 本荘陸上
NM 青木 亮磨(4) もとすAC
DNS 中山 倖太(4) 神岡陸上

男子4年 ジャベリックボール投 決勝

男子4年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m81 桂川 力己(4) 益田陸上
2 36m63 細野 浩平(4) いびがわ陸上
3 34m82 成瀬 陽太(4) 稲津陸上
4 32m65 旭 秀太(4) 相生陸上クラブ
5 32m33 木之村 育嗣(4) 美濃加茂ジュニア
6 31m27 片岡 恭俊(4) 精華スポーツ
7 31m26 加藤 颯人(4) 相生陸上クラブ
8 29m40 安立 雅司(4) 南濃スポーツ
9 24m24 村土 宗(4) 相生陸上クラブ
10 24m12 山田 史弥(4) 美濃加茂ジュニア
11 23m98 志村 高太郎(4) 神岡陸上
12 23m51 早川 文都(4) たかとみ
13 15m61 千田 暁大(4) 神岡陸上

男子交歓5・6年 800m タイムレース

男子交歓5・6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.20 里中 飛雅(6) モアA.C.
2 2:43.70 原 一成(6) モアA.C.
3 2:44.06 加藤 来夢(5) 瑞浪陸上
4 2:44.27 伊藤 純平(6) 明智ジュ二ア
5 2:46.84 酒井 來夢(6) 相生陸上クラブ
6 2:53.45 山田 悠介(5) モアA.C.
7 2:56.53 岡本 直也(6) モアA.C.
8 2:59.63 佐久間 駿(5) モアA.C.
9 3:01.96 渡邉 仁貴(5) 相生陸上クラブ
10 3:02.37 渕上 翔瑚(5) 相生陸上クラブ

男子交歓5・6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.69 髙木 崚平(6) 大垣市陸上
2 2:28.02 内木 幹基(6) 新友陸上
3 2:28.48 安島 莉玖(6) 大垣市陸上
4 2:31.53 田中 優成(6) 養老陸上
5 2:31.58 江原 凜太朗(6) 小坂陸上
6 2:31.99 渡邊 颯汰(5) 釜小かけっこ
7 2:35.42 安藤 蓮斗(6) 多治見ジュニア
8 2:35.54 森川 未来翔(6) 瑞浪土岐
9 2:35.62 高木 丈太郎(6) 新友陸上
10 2:47.79 庭野 流羽(5) 土岐おりべ

男子交歓5・6年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.79 吹春 蒼(5) 土岐おりべ
2 2:41.26 志知 海優(6) 養老陸上
3 2:45.97 林 湊祐(6) 益田陸上
4 2:46.19 加藤 律(6) 瑞穂陸上
5 2:48.91 川地 慶季(5) 養老陸上
6 2:51.70 大前 貴揮(6) 金山陸上
7 2:54.06 白木 新士(6) 神岡陸上
8 2:54.51 坂下 雅季(6) 神岡陸上
DNS 三宅 海聞(6) 土岐おりべ
DNS 佐々木 勇真(6) 土岐おりべ

男子交歓5・6年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.43 村瀬 功(6) もとすAC
2 2:48.80 知野 昂太(6) 飛騨市陸上
3 2:50.00 小川 正晴(6) もとすAC
4 2:53.93 田中 輔(5) 養老陸上
5 3:11.91 伊藤 睦起(6) もとすAC
6 3:12.52 桑田 颯太(6) 神岡陸上
7 3:15.76 中島 琉杜(5) 金山陸上
8 3:20.88 土田 陽大(6) 神岡陸上
9 3:27.67 足立 創(6) 飛騨市陸上
DNS 都竹 千紘(6) 新友陸上

男子交歓5・6年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.94 高橋 隆太郎(6) いびがわ陸上
2 2:54.97 勝 大和(6) 中津川ジュニア
3 2:57.70 糸川 賢史郎(5) 島陸上
4 2:58.68 日下部 夢月(5) 中津川ジュニア
5 3:03.61 藤崎 功太郎(5) 各務原陸上
6 3:11.73 大坪 丈流(5) 国府ジュニア
7 3:12.43 伊藤 勇希(6) 土岐おりべ
8 3:26.33 小瀬 龍飛(5) 飛騨市陸上
9 3:37.55 野村 蓮樹(5) 養老陸上
DNS 福井 大翔(6) 国府ジュニア

男子交歓5・6年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.46 須田 爽太(6) 美濃ジュニア
2 2:52.30 古田 王心(5) 美濃加茂ジュニア
3 2:56.92 藤本 悠佑(5) 丹生川陸上
4 3:01.85 後藤 駿介(6) 美濃ジュニア
5 3:01.99 坂 尚哉(5) 精華スポーツ
6 3:02.96 竹内 大雅(6) 中津川ジュニア
7 3:15.32 武藤 要(5) 美濃加茂ジュニア
8 3:21.19 岩原 武尊(6) 美濃ジュニア
DNS 和田 脩希(4) Let’s たるい
DNS 熊江 駿(5) 南濃スポーツ

男子交歓5・6年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:23.69 髙木 崚平(6) 大垣市陸上
2 2:28.02 内木 幹基(6) 新友陸上
3 2:28.48 安島 莉玖(6) 大垣市陸上
4 2:31.53 田中 優成(6) 養老陸上
5 2:31.58 江原 凜太朗(6) 小坂陸上
6 2:31.99 渡邊 颯汰(5) 釜小かけっこ
7 2:35.42 安藤 蓮斗(6) 多治見ジュニア
8 2:35.54 森川 未来翔(6) 瑞浪土岐
9 2:35.62 高木 丈太郎(6) 新友陸上
10 2:37.20 里中 飛雅(6) モアA.C.
11 2:39.79 吹春 蒼(5) 土岐おりべ
12 2:41.26 志知 海優(6) 養老陸上
13 2:42.94 高橋 隆太郎(6) いびがわ陸上
14 2:43.46 須田 爽太(6) 美濃ジュニア
15 2:43.70 原 一成(6) モアA.C.
16 2:44.06 加藤 来夢(5) 瑞浪陸上
17 2:44.27 伊藤 純平(6) 明智ジュ二ア
18 2:45.97 林 湊祐(6) 益田陸上
19 2:46.19 加藤 律(6) 瑞穂陸上
20 2:46.84 酒井 來夢(6) 相生陸上クラブ
21 2:47.79 庭野 流羽(5) 土岐おりべ
22 2:48.43 村瀬 功(6) もとすAC
23 2:48.80 知野 昂太(6) 飛騨市陸上
24 2:48.91 川地 慶季(5) 養老陸上
25 2:50.00 小川 正晴(6) もとすAC
26 2:51.70 大前 貴揮(6) 金山陸上
27 2:52.30 古田 王心(5) 美濃加茂ジュニア
28 2:53.45 山田 悠介(5) モアA.C.
29 2:53.93 田中 輔(5) 養老陸上
30 2:54.06 白木 新士(6) 神岡陸上
31 2:54.51 坂下 雅季(6) 神岡陸上
32 2:54.97 勝 大和(6) 中津川ジュニア
33 2:56.53 岡本 直也(6) モアA.C.
34 2:56.92 藤本 悠佑(5) 丹生川陸上
35 2:57.70 糸川 賢史郎(5) 島陸上
36 2:58.68 日下部 夢月(5) 中津川ジュニア
37 2:59.63 佐久間 駿(5) モアA.C.
38 3:01.85 後藤 駿介(6) 美濃ジュニア
39 3:01.96 渡邉 仁貴(5) 相生陸上クラブ
40 3:01.99 坂 尚哉(5) 精華スポーツ
41 3:02.37 渕上 翔瑚(5) 相生陸上クラブ
42 3:02.96 竹内 大雅(6) 中津川ジュニア
43 3:03.61 藤崎 功太郎(5) 各務原陸上
44 3:11.73 大坪 丈流(5) 国府ジュニア
45 3:11.91 伊藤 睦起(6) もとすAC
46 3:12.43 伊藤 勇希(6) 土岐おりべ
47 3:12.52 桑田 颯太(6) 神岡陸上
48 3:15.32 武藤 要(5) 美濃加茂ジュニア
49 3:15.76 中島 琉杜(5) 金山陸上
50 3:20.88 土田 陽大(6) 神岡陸上
51 3:21.19 岩原 武尊(6) 美濃ジュニア
52 3:26.33 小瀬 龍飛(5) 飛騨市陸上
53 3:27.67 足立 創(6) 飛騨市陸上
54 3:37.55 野村 蓮樹(5) 養老陸上

2017 小学生岐阜県予選 【女子交歓】結果・速報

女子1年 50m 予選

女子1年 50m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 9.74 q 滝下 夢來(1) 高山陸上
2 10.46 西脇 彩姫(1) いびがわ陸上
3 10.55 小椋 莉珠花(1) 大垣市陸上
4 10.57 吉田 汎那(1) 美濃加茂ジュニア
5 10.65 福住 愛来(1) 美濃加茂ジュニア
6 10.73 柳原 由來(1) 美濃加茂ジュニア
7 10.82 長峯 さくら(1) いびがわ陸上
8 12.32 林 由奈(1) 美濃加茂ジュニア
DNS 中島 理緒(1) 美濃加茂ジュニア

女子1年 50m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 9.32 q 中川 咲良(1) 益田陸上
2 9.93 q 岩田 千聖(1) 各務原陸上
3 10.08 q 市田 衣瑠菜(1) いびがわ陸上
4 10.14 堀部 南葵(1) 美濃加茂ジュニア
5 10.19 山田 珠久(1) いびがわ陸上
6 10.32 木之村 彩枝(1) 美濃加茂ジュニア
7 10.89 高橋 心桜(1) いびがわ陸上
8 11.28 遠山 みなみ(1) 養老陸上

女子1年 50m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 9.76 q 天木 葵(1) 高山陸上
2 9.85 q 鈴木 心遥(1) 美濃加茂ジュニア
3 10.38 中村 優亜(1) 瑞穂陸上
4 10.45 髙田 夏逢(1) いびがわ陸上
5 10.62 松山 七星(1) 高山陸上
6 10.65 久保田 真菜(1) いびがわ陸上
7 11.38 高野 麻美(1) いびがわ陸上
8 11.65 坂下 結実(1) 瑞穂陸上

女子1年 50m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.93 q 清水 琉愛(1) 美濃加茂ジュニア
2 10.10 q 佐々木 愛悠(1) 美濃加茂ジュニア
3 10.71 吉村 優起奈(1) 大垣市陸上
4 10.91 田宮 花音(1) いびがわ陸上
5 11.00 細野 杏佳(1) いびがわ陸上
6 11.12 島田 結菜(1) 飛騨市陸上
7 11.13 森 美晴(1) 瑞穂陸上
8 11.92 髙田 莉愛(1) いびがわ陸上

女子1年 50m 決勝

女子1年 50m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.46 中川 咲良(1) 益田陸上
2 9.47 滝下 夢來(1) 高山陸上
3 9.77 天木 葵(1) 高山陸上
4 9.84 鈴木 心遥(1) 美濃加茂ジュニア
5 9.88 清水 琉愛(1) 美濃加茂ジュニア
6 10.04 佐々木 愛悠(1) 美濃加茂ジュニア
7 10.11 岩田 千聖(1) 各務原陸上
8 10.18 市田 衣瑠菜(1) いびがわ陸上

女子2年 50m 予選

女子2年 50m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 8.88 q 藤崎 響子(2) 各務原陸上
2 9.50 q 渡邊 友彩(2) 釜小かけっこ
3 9.56 q 西川 沙良(2) 南濃スポーツ
4 9.73 吉田 紗菜(2) 大垣市陸上
5 9.87 蒲 結月(2) 新友陸上
6 9.90 武藤 愛実(2) 相生陸上クラブ
7 9.94 小森 帆乃佳(2) 美濃加茂ジュニア
8 10.24 本原 紗帆(2) 各務原陸上
9 10.41 石井 恵梨菜(2) もとすAC

女子2年 50m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.27 q 藤橋 結(2) 瑞穂陸上
2 9.48 q 小林 莉緒(2) いびがわ陸上
3 9.79 島田 レオナ(2) 美濃ジュニア
4 9.84 小坂 冴空(2) 各務原陸上
5 9.92 中川 心愛(2) 各務原陸上
6 9.99 山本 莉央(2) 新友陸上
7 10.03 後藤 くらら(2) 美濃加茂ジュニア
8 10.36 吉住 千歳(2) 相生陸上クラブ
9 10.65 森本 弘代(2) 益田陸上

女子2年 50m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.46 q 水谷 彩有花(2) 南濃スポーツ
2 9.56 q 小坂 誠空(2) 各務原陸上
3 9.87 井戸レイラ恭果(2) 美濃加茂ジュニア
4 9.99 原田 ほのか(2) 高山陸上
5 10.02 加納 千聖(2) 大垣市陸上
6 10.21 喜多川 晶希(2) 中津川ジュニア
7 10.34 中島 実悠(2) 美濃加茂ジュニア
8 10.36 杉山 美優(2) いびがわ陸上
9 10.39 森井 瑞稀(2) 大垣市陸上

女子2年 50m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 9.34 q 亀井 夏葵(2) 大垣市陸上
2 9.59 安藤 寧々(2) 大垣市陸上
3 9.66 馬渕 結菜(2) 表佐小
4 9.84 松波 果蓮(2) 本荘陸上
5 10.39 櫻木 香帆(2) 各務原陸上
6 10.43 林 花穏(2) 美濃加茂ジュニア
7 10.55 木村 咲良(2) 大垣市陸上
8 13.28 須田 莉來(2) 高山陸上
DNS 赤嶺 ひなた(2) モアA.C.

女子2年 50m 決勝

女子2年 50m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 8.62 藤崎 響子(2) 各務原陸上
2 8.94 亀井 夏葵(2) 大垣市陸上
3 8.98 藤橋 結(2) 瑞穂陸上
4 9.08 西川 沙良(2) 南濃スポーツ
5 9.12 小坂 誠空(2) 各務原陸上
6 9.21 水谷 彩有花(2) 南濃スポーツ
7 9.26 小林 莉緒(2) いびがわ陸上
8 9.44 渡邊 友彩(2) 釜小かけっこ

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 q 大橋 彩音(3) 養老陸上
2 16.69 q 竹中 美月(3) 池田陸上クラブ
3 17.76 今村 千春(3) 丹生川陸上
4 18.11 谷口 来実(3) 各務原陸上
5 18.11 土屋 瑠奈(3) 瑞穂陸上
6 18.34 豊田 梨乃夏(3) 瑞穂陸上
7 18.41 荒川 芽衣(3) モアA.C.
8 22.38 西畠 美紀(3) 丹生川陸上
DNS 大池 真由(3) 金山陸上

女子3年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 q 松山 花恋(3) 多治見ジュニア
2 16.58 q 中井 蒼菜(3) たかとみ
3 17.65 大西 美沙季(3) 瑞穂陸上
4 17.71 今井 花音(3) 美濃加茂ジュニア
5 18.36 佐藤 紗(3) 島陸上
6 18.60 大平 紗和(3) 丹生川陸上
7 19.19 小縣 初芽(3) 大垣市陸上
8 19.23 阪本 芽依(3) 瑞穂陸上
DNS 細野 留愛(3) いびがわ陸上

女子3年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.97 q 亀山 香里菜(3) 美濃加茂ジュニア
2 17.25 伊藤 暖絆(3) 相生陸上クラブ
3 17.84 足立 瑠那(3) 各務原陸上
4 18.28 加藤 沙也佳(3) 島陸上
5 18.45 尾﨑 愛宮(3) 丹生川陸上
6 18.74 坂之下 陽向(3) 瑞穂陸上
7 19.33 木之村 綸巴(3) 美濃加茂ジュニア
8 19.34 佐藤 唯(3) 大垣市陸上
9 20.72 宇佐美 綾音(3) 大垣市陸上

女子3年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.17 q 冨山 花夏(3) 新友陸上
2 17.47 加藤 有莉(3) 南濃スポーツ
3 17.71 酒井 柚(3) 中津川ジュニア
4 17.79 岩田 千愛(3) 各務原陸上
5 18.35 加藤 樹里(3) 中津川ジュニア
6 18.46 岡田 舞菜(3) 大垣市陸上
7 19.18 家弓 結衣(3) 大垣市陸上
8 19.30 中丸 心寧(3) 美濃加茂ジュニア

女子3年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.22 柳原 悠妃(3) 大垣市陸上
2 18.39 戸松 優月(3) 土岐おりべ
3 18.45 谷 彩夏花(3) 大垣市陸上
4 18.47 市川 凛凪(3) 大垣市陸上
5 18.54 中山 帆乃花(3) 養老陸上
6 19.25 宮﨑 桜南(3) 瑞穂陸上
7 19.49 髙橋 未琉(3) 島陸上
8 20.02 成瀬 未唯(3) もとすAC

女子3年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 q 細川 留葵(3) 大垣市陸上
2 17.61 松本 陽那(3) 土岐おりべ
3 18.02 浦上 由愛(3) 新友陸上
4 18.06 牧原 理央(3) 大垣市陸上
5 18.06 葛西 真央(3) もとすAC
6 18.32 太田 一華(3) 上牧陸上
7 18.61 石垣 涼(3) 本荘陸上
8 19.45 髙橋 心優(3) 養老陸上

女子3年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 q 伊藤 玲奈(3) 島陸上
2 17.36 酒井 伶菜(3) 中津川ジュニア
3 17.86 森田 彩良(3) いびがわ陸上
4 18.18 佐藤 夢來(3) 高山陸上
5 18.28 山本 愛実(3) 新友陸上
6 18.76 田中 凛奈(3) 国府ジュニア
7 18.95 佐藤 真央(3) 上牧陸上
8 19.93 甲斐 暉雫(3) 大垣市陸上

女子3年 100m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.31 西口 和夏(3) 大垣市陸上
2 17.32 三宅 愛奈(3) 養老陸上
3 18.06 田中 千晶(3) 新友陸上
4 18.52 山田 楓恋(3) モアA.C.
5 18.76 土田 桃香(3) 中津川ジュニア
6 19.50 河瀬 明莉(3) いびがわ陸上
7 20.33 細野 美空(3) 大垣市陸上
DNS 蒲 咲恵(3) 金山陸上

女子3年 100m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.19 松村 藍(3) 精華スポーツ
2 17.27 千村 綾(3) 中津川ジュニア
3 17.30 谷 聡美(3) 大垣市陸上
4 17.36 林 あこ(3) 美濃加茂ジュニア
5 18.25 池口 結菜(3) 大垣市陸上
6 18.97 森 葵(3) 瑞穂陸上
7 18.99 鹿野 栞未(3) 瑞穂陸上
DNS 纐纈 あこ(3) 美濃加茂ジュニア

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 伊藤 玲奈(3) 島陸上
2 16.13 細川 留葵(3) 大垣市陸上
3 16.17 大橋 彩音(3) 養老陸上
4 16.37 亀山 香里菜(3) 美濃加茂ジュニア
5 16.46 中井 蒼菜(3) たかとみ
6 16.51 松山 花恋(3) 多治見ジュニア
7 16.88 竹中 美月(3) 池田陸上クラブ
8 17.05 冨山 花夏(3) 新友陸上

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 q 市原 奈那(4) 中津川ジュニア
2 16.10 佐藤 未梨亜(4) 各務原陸上
3 16.23 福井 咲良(4) 島陸上
4 16.63 四季 瀬衣奈(4) 大垣市陸上
5 17.35 山本 佳奈(4) 各務原陸上
6 17.53 江尾 心音(4) 瑞穂陸上
7 17.66 棚橋 夢衣(4) 池田陸上クラブ
8 18.59 舩坂 幸那(4) 島陸上
DNS 三浦 千晶(4) 新友陸上

女子4年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 q 山本 菜月(4) 池田陸上クラブ
2 15.83 q 金子 育千(4) 下呂陸上
3 16.98 古田 さゆら(4) 池田陸上クラブ
4 17.12 愛知 華奈(4) 神岡陸上
5 17.26 山田 実空(4) 各務原陸上
6 17.71 村山 ゆめり(4) 島陸上
7 18.13 高梨 萌々美(4) 多治見ジュニア
8 18.34 中島 彩葉(4) 美濃ジュニア
9 19.00 中島 光優(4) 各務原陸上

女子4年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 q 柳原 由奈(4) 美濃加茂ジュニア
2 15.95 q 福井 陽彩(4) 島陸上
3 16.42 中垣 美羽(4) 国府ジュニア
4 17.35 齋藤 心美(4) 各務原陸上
5 17.40 渡辺 あさひ(4) 本荘陸上
6 17.46 田内 なみ(4) モアA.C.
7 17.77 坪井 海結(4) 池田陸上クラブ
8 18.09 伊藤 さら(4) Let’s たるい
9 18.51 中丸 結衣(4) 高山陸上

女子4年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 q 池田 笑花(4) 新友陸上
2 16.60 山根 来実(4) たかとみ
3 16.66 奧田 理和(4) 長森・日野
4 16.93 茲出 蒼衣(4) 各務原陸上
5 17.46 奥田 圭(4) 各務原陸上
6 17.71 棚橋 美徠(4) 大垣市陸上
7 18.07 吉田 有希(4) 養老陸上
8 19.12 須田 悠里(4) 美濃ジュニア
9 19.33 伊藤 慶(4) 本荘陸上

女子4年 100m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 原 咲美(4) 多治見ジュニア
2 15.99 田中 萌寧(4) 各務原陸上
3 16.76 野中 瑠奈乃(4) 国府ジュニア
4 16.90 長谷 そよか(4) 池田陸上クラブ
5 17.30 安福 天音(4) 養老陸上
6 17.36 飯田 柑奈(4) 美濃加茂ジュニア
7 18.36 佐藤 里咲(4) 美濃ジュニア
8 18.51 吉村 佑香(4) 各務原陸上
DNS 熊江 かんな(4) 南濃スポーツ

女子4年 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 兼松 織恵(4) 島陸上
2 16.62 岏ノ下 和夏(4) 高山陸上
3 16.84 西脇 咲奈(4) 大垣市陸上
4 16.94 後藤 こころ(4) 美濃加茂ジュニア
5 17.06 伊藤 里杏(4) 各務原陸上
6 17.26 小森 麻妃(4) 新友陸上
7 18.23 東本 紀香(4) 美濃加茂ジュニア
DNS 古田 陶子(4) 美濃ジュニア
DNS 西川 文寧(4) Let’s たるい

女子4年 100m 予選7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 q 杉山 嵯絵(4) もとすAC
2 16.14 山下 夏未(4) 各務原陸上
3 16.84 井川 彩乃(4) もとすAC
4 17.45 小林 茉央(4) いびがわ陸上
5 17.95 後藤 琉香(4) 養老陸上
6 19.83 反中 絢愛(4) 国府ジュニア
7 20.22 清水 りほ(4) 養老陸上
DNS 大山 絢音(4) 多治見ジュニア
DNS 金子 琴音(4) 本荘陸上

女子4年 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 今峰 紗希(4) 中池ジュニア
2 16.59 鷲見 咲苗(4) 島陸上
3 16.60 黒井 妃奈乃(4) 各務原陸上
4 16.79 武藤 歩莉(4) 相生陸上クラブ
5 17.18 近澤 結愛(4) 養老陸上
6 17.65 飯沼 莉央(4) 大垣市陸上
7 18.43 吉野 志紀(4) モアA.C.
8 20.23 遠山 ななみ(4) 養老陸上

女子4年 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 和智 由理奈(4) 各務原陸上
2 16.02 大東 由依(4) 美濃加茂ジュニア
3 16.73 長谷川 桃子(4) 美濃加茂ジュニア
4 16.75 井上 綺子(4) 本荘陸上
5 17.25 井上 心杜(4) 大垣市陸上
6 17.54 駒田 優依(4) 長森・日野
7 18.24 渡辺 果乃(4) 本荘陸上
8 19.51 野村 知里(4) 養老陸上

女子4年 100m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 門前 結衣(4) 新友陸上
2 16.88 長沼 映実(4) 中池ジュニア
3 16.93 水野 希美(4) 瑞浪土岐
4 17.74 廣瀬 優衣奈(4) Let’s たるい
5 17.81 畑下 綾音(4) 各務原陸上
6 18.33 成毛 ひかり(4) 大垣市陸上
7 18.63 若尾 果歩(4) 美濃加茂ジュニア
8 19.23 坂之下 紫温(4) 瑞穂陸上

女子4年 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 大山 里桜(4) 中津川ジュニア
2 16.42 杉本 和奏(4) 各務原陸上
3 16.77 熊澤 柚乃(4) 多治見ジュニア
4 17.42 射庭 若菜(4) 本荘陸上
5 17.51 松波 更紗(4) 本荘陸上
6 18.34 中村 なな(4) 養老陸上
7 18.40 北村 美保(4) 大垣市陸上
8 18.94 近藤 日和(4) 養老陸上

女子4年 100m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 q 古田 伊織(4) 大垣市陸上
2 16.50 坂﨑 湖花(4) 多治見ジュニア
3 16.51 竹中 暖乃(4) 本荘陸上
4 16.61 政井 あずみ(4) 高山陸上
5 16.84 佐久間 心晴(4) 大垣市陸上
6 17.79 山内 彩那(4) 本荘陸上
7 18.44 森田 莉央(4) 養老陸上
8 18.52 後藤 柚菜(4) 養老陸上

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 市原 奈那(4) 中津川ジュニア
2 15.16 杉山 嵯絵(4) もとすAC
3 15.22 柳原 由奈(4) 美濃加茂ジュニア
4 15.64 金子 育千(4) 下呂陸上
5 15.67 池田 笑花(4) 新友陸上
6 15.68 古田 伊織(4) 大垣市陸上
7 15.71 山本 菜月(4) 池田陸上クラブ
8 15.71 福井 陽彩(4) 島陸上

女子4年 800m タイムレース

女子4年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:06.28 安藤 くるみ(4) 多治見ジュニア
2 3:08.41 林 美朱(4) 土岐おりべ
3 3:11.26 眞武 里帆(4) 多治見ジュニア
4 3:11.32 吉上 依里(4) 飛騨市陸上
5 3:11.92 加藤 結(4) 瑞穂陸上
6 3:15.00 藤橋 環(4) 瑞穂陸上
7 3:27.74 深谷 七海(4) 多治見ジュニア
8 3:30.32 渡邊 早布(4) 瑞穂陸上
DNS 井川 彩乃(4) もとすAC

女子4年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:01.48 松本 彩愛(4) 相生陸上クラブ
2 3:02.98 野村 彩(4) 国府ジュニア
3 3:05.30 早水 優花里(4) 大垣市陸上
4 3:06.17 鈴木 小夏(4) 多治見ジュニア
5 3:11.27 受川 芽生(4) 大垣市陸上
6 3:17.00 渡邊 咲羽(4) 大垣市陸上
7 3:18.08 塚本 さくら(4) 美濃加茂ジュニア
8 3:18.78 加藤 遥(4) 各務原陸上

女子4年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:01.31 大崎 優月(4) 美濃加茂ジュニア
2 3:05.46 堀江 冬柚(4) 美濃加茂ジュニア
3 3:07.46 小川 双葉(4) 池田陸上クラブ
4 3:10.20 舩坂 美紀(4) 美濃ジュニア
5 3:16.96 五十川 未咲(4) 美濃ジュニア
6 3:17.59 宮川 桃子(4) いびがわ陸上
7 3:27.07 須田 芹菜(4) 高山陸上
8 3:27.96 瀧 心奈(4) 各務原陸上

女子4年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:01.31 大崎 優月(4) 美濃加茂ジュニア
2 3:01.48 松本 彩愛(4) 相生陸上クラブ
3 3:02.98 野村 彩(4) 国府ジュニア
4 3:05.30 早水 優花里(4) 大垣市陸上
5 3:05.46 堀江 冬柚(4) 美濃加茂ジュニア
6 3:06.17 鈴木 小夏(4) 多治見ジュニア
7 3:06.28 安藤 くるみ(4) 多治見ジュニア
8 3:07.46 小川 双葉(4) 池田陸上クラブ
9 3:08.41 林 美朱(4) 土岐おりべ
10 3:10.20 舩坂 美紀(4) 美濃ジュニア
11 3:11.26 眞武 里帆(4) 多治見ジュニア
12 3:11.27 受川 芽生(4) 大垣市陸上
13 3:11.32 吉上 依里(4) 飛騨市陸上
14 3:11.92 加藤 結(4) 瑞穂陸上
15 3:15.00 藤橋 環(4) 瑞穂陸上
16 3:16.96 五十川 未咲(4) 美濃ジュニア
17 3:17.00 渡邊 咲羽(4) 大垣市陸上
18 3:17.59 宮川 桃子(4) いびがわ陸上
19 3:18.08 塚本 さくら(4) 美濃加茂ジュニア
20 3:18.78 加藤 遥(4) 各務原陸上
21 3:27.07 須田 芹菜(4) 高山陸上
22 3:27.74 深谷 七海(4) 多治見ジュニア
23 3:27.96 瀧 心奈(4) 各務原陸上
24 3:30.32 渡邊 早布(4) 瑞穂陸上

女子4年 走幅跳 決勝

女子4年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m19 +0.7 佐竹 美緒(4) 養老陸上
2 3m02 -0.4 杉山 侑恰(4) 金山陸上
3 2m84 -1.3 蒲 凜香(4) 新友陸上
4 2m80 +0.3 國嶋 小春(4) 大垣市陸上
5 2m65 +0.6 名和 未結(4) 大垣市陸上
6 2m57 +0.6 大橋 沙雪(4) 養老陸上
7 2m36 +0.4 中村 日香(4) 相生陸上クラブ
DNS 江崎 真桜(4) 金山陸上

女子4年 ジャベリックボール投 決勝

女子4年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21m13 和田 陽菜音(4) 各務原陸上
2 19m72 茨木 小都美(4) 多治見ジュニア

女子交歓5・6年 800m タイムレース

女子交歓5・6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.11 田口 莉子(6) 新友陸上
2 2:39.13 大嶽 愛(6) 瑞浪陸上
3 2:41.63 田中 琴音(5) 明智ジュ二ア
4 2:53.96 松本 悠愛(6) 相生陸上クラブ
5 2:54.31 安藤 まほろ(5) 明智ジュ二ア
6 2:54.64 岩永 好加(5) モアA.C.
7 2:57.35 長尾 春(5) 相生陸上クラブ
8 3:02.92 松本 奈々(6) モアA.C.
9 3:12.98 武藤 結香(5) 相生陸上クラブ
DNS 森島 杏朱(6) モアA.C.

女子交歓5・6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.69 多治見 一花(5) 多治見ジュニア
2 2:44.83 加藤 萌(6) 稲津陸上
3 2:46.02 熊崎 七美(6) 金山陸上
4 2:46.60 松原 実柑(6) 土岐おりべ
5 2:48.75 柳原 麻央(6) 大垣市陸上
6 2:50.55 佐藤 茉実(5) 多治見ジュニア
7 2:54.87 伊藤 綾音(5) 多治見ジュニア
8 2:55.13 山田 莉紗(5) 瑞穂陸上
9 2:58.39 中村 有沙(6) 土岐おりべ
DNS 大窪 菜緒(6) 養老陸上

女子交歓5・6年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:53.77 遠藤 杏(5) 瑞浪土岐
2 2:54.01 洞口 彩綾(5) 新友陸上
3 2:58.44 瀧澤 珠恵(6) 新友陸上
4 3:00.84 浅野 純礼(6) 瑞穂陸上
5 3:02.31 山本 香乃(6) 新友陸上
6 3:04.86 若尾 侑奈(5) 多治見ジュニア
7 3:05.57 金森 彩純(6) 金山陸上
8 3:06.65 石黒 杜和(5) 多治見ジュニア
9 3:12.12 船谷 美妃(6) 飛騨市陸上
DNS 瀬木 陽依(5) 新友陸上

女子交歓5・6年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.43 林 優衣(6) 各務原陸上
2 2:43.21 小林 万里子(6) 各務原陸上
3 2:47.11 若園 茉奈(6) 各務原陸上
4 3:00.31 高橋 音葉(6) いびがわ陸上
5 3:00.51 中川 結愛(5) 各務原陸上
6 3:01.72 住内 晴香(5) 国府ジュニア
7 3:08.85 吉村 蒼空(6) 飛騨市陸上
8 3:09.65 髙田 成美(6) 飛騨市陸上
9 3:10.68 柴 愛珠(5) 中津川ジュニア
10 3:19.44 加藤 那奈子(5) 金山陸上

女子交歓5・6年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.65 奥洞 侑愛(6) 国府ジュニア
2 2:53.09 齋藤 琉奈(5) Let’s たるい
3 2:55.78 木村 璃音(6) 美濃加茂ジュニア
4 2:56.88 栗本 侑果(6) 島陸上
5 3:05.23 阪口 奏(6) 丹生川陸上
6 3:13.31 村岡 采実(5) 各務原陸上
7 3:21.40 伊藤 美咲(5) 南濃スポーツ
DNS 馬淵 有芽(6) 三里小
DNS 岩永 舞心(5) 養老陸上

女子交歓5・6年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:36.11 田口 莉子(6) 新友陸上
2 2:39.13 大嶽 愛(6) 瑞浪陸上
3 2:40.43 林 優衣(6) 各務原陸上
4 2:41.63 田中 琴音(5) 明智ジュ二ア
5 2:42.69 多治見 一花(5) 多治見ジュニア
6 2:43.21 小林 万里子(6) 各務原陸上
7 2:44.65 奥洞 侑愛(6) 国府ジュニア
8 2:44.83 加藤 萌(6) 稲津陸上
9 2:46.02 熊崎 七美(6) 金山陸上
10 2:46.60 松原 実柑(6) 土岐おりべ
11 2:47.11 若園 茉奈(6) 各務原陸上
12 2:48.75 柳原 麻央(6) 大垣市陸上
13 2:50.55 佐藤 茉実(5) 多治見ジュニア
14 2:53.09 齋藤 琉奈(5) Let’s たるい
15 2:53.77 遠藤 杏(5) 瑞浪土岐
16 2:53.96 松本 悠愛(6) 相生陸上クラブ
17 2:54.01 洞口 彩綾(5) 新友陸上
18 2:54.31 安藤 まほろ(5) 明智ジュ二ア
19 2:54.64 岩永 好加(5) モアA.C.
20 2:54.87 伊藤 綾音(5) 多治見ジュニア
21 2:55.13 山田 莉紗(5) 瑞穂陸上
22 2:55.78 木村 璃音(6) 美濃加茂ジュニア
23 2:56.88 栗本 侑果(6) 島陸上
24 2:57.35 長尾 春(5) 相生陸上クラブ
25 2:58.39 中村 有沙(6) 土岐おりべ
26 2:58.44 瀧澤 珠恵(6) 新友陸上
27 3:00.31 高橋 音葉(6) いびがわ陸上
28 3:00.51 中川 結愛(5) 各務原陸上
29 3:00.84 浅野 純礼(6) 瑞穂陸上
30 3:01.72 住内 晴香(5) 国府ジュニア
31 3:02.31 山本 香乃(6) 新友陸上
32 3:02.92 松本 奈々(6) モアA.C.
33 3:04.86 若尾 侑奈(5) 多治見ジュニア
34 3:05.23 阪口 奏(6) 丹生川陸上
35 3:05.57 金森 彩純(6) 金山陸上
36 3:06.65 石黒 杜和(5) 多治見ジュニア
37 3:08.85 吉村 蒼空(6) 飛騨市陸上
38 3:09.65 髙田 成美(6) 飛騨市陸上
39 3:10.68 柴 愛珠(5) 中津川ジュニア
40 3:12.12 船谷 美妃(6) 飛騨市陸上
41 3:12.98 武藤 結香(5) 相生陸上クラブ
42 3:13.31 村岡 采実(5) 各務原陸上
43 3:19.44 加藤 那奈子(5) 金山陸上
44 3:21.40 伊藤 美咲(5) 南濃スポーツ

混合5年以下 4×100m 予選

混合5年以下 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.31 q 牧野 未琉(5)
池田 笑花(4)
大野 和真(4)
山本 昂輝(5)
新友陸上A
2 1:01.35 q 樹山 由來(5)
小栗 柚月(5)
伊野 未来人(5)
福田 大翔(4)
美濃加茂ジュニアB
3 1:01.50 杉山 侑恰(4)
鈴村 紗良(5)
中島 湊斗(5)
松田 凌真(5)
金山陸上A
4 1:03.28 亀山 亜衣里(5)
柳原 由奈(4)
柴田 晴哉(4)
足立 稜真(4)
美濃加茂ジュニアC
5 1:03.92 安福 天音(4)
佐竹 美緒(4)
川地 慶季(5)
森 大護(5)
養老陸上B
6 1:10.15 田内 なみ(4)
吉野 志紀(4)
横山 翔護(4)
大橋 周晃(4)
モアA.C.A
7 1:11.30 宮川 桃子(4)
小林 茉央(4)
河瀬 泰誠(4)
小谷 日悠河(3)
いびがわ陸上A
DNS


中津川ジュニアB

混合5年以下 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.98 q 野口 萌夢(5)
桐山 心春(5)
西本 優斗(5)
藤本 遥斗(4)
新友陸上B
2 1:01.47 q 水野 希美(4)
遠藤 杏(5)
榎木 健真(5)
藤岡 天我(5)
瑞浪土岐A
3 1:03.82 亀山 瞳(5)
藤原 夢叶(5)
千葉 颯斗(5)
堀 誠優(5)
精華スポーツA
4 1:04.85 福井 陽彩(4)
福井 咲良(4)
川縁 賢叶(3)
岩佐 直太朗(4)
島陸上B
5 1:06.92 今村 千春(3)
大平 紗和(3)
桑原 右龍(5)
奥田 壮寿(5)
丹生川陸上
6 1:08.90 村岡 采実(5)
渡邉 悠稜(5)
太田 輝(4)
宇野 航世(3)
各務原陸上B
DQ R1 江尾 心音(4)
山田 莉紗(5)
小森 章右(5)
長谷川 尚之(5)
瑞穂陸上A
DQ R2 西矢 楓音(5)
中垣 美羽(4)
大坪 丈流(5)
坂上 颯(4)
国府ジュニアA
DNS


Let’s

混合5年以下 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.21 q 納土 葵有(5)
酒向 百香(5)
石川 潮早(5)
林 寛太(5)
美濃加茂ジュニアA
2 58.40 q 西脇 ゆきの(5)
森 わかな(5)
古川 皓貴(5)
大橋 聖哉(5)
養老陸上A
3 58.73 q 細井 咲希(5)
赤坂 みる(5)
濱野 雄平(5)
山田 健翔(5)
大垣市陸上A
4 1:00.69 q 伊藤 玲奈(3)
鷲見 咲苗(4)
糸川 賢史郎(5)
西尾 公太(4)
島陸上A
5 1:02.13 多治見 一花(5)
小木曽 莉珠(5)
徐 鴻大(4)
吉川 奨馬(3)
多治見ジュニアA
6 1:06.63 奥田 真白(5)
中川 結愛(5)
小川 修司(5)
櫻木 章太(4)
各務原陸上A
7 1:10.97 伊藤 さら(4)
廣瀬 優衣奈(4)
廣瀬 琉斗(3)
伊藤 颯汰(3)
Let’s
DQ R1 酒井 那帆(5)
鈴木 稀咲(5)
日下部 夢月(5)
原 怜平(3)
中津川ジュニアA

混合5年以下 4×100m 決勝

混合5年以下 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.72 細井 咲希(5)
赤坂 みる(5)
濱野 雄平(5)
山田 健翔(5)
大垣市陸上A
2 58.84 納土 葵有(5)
酒向 百香(5)
石川 潮早(5)
林 寛太(5)
美濃加茂ジュニアA
3 59.46 牧野 未琉(5)
池田 笑花(4)
大野 和真(4)
山本 昂輝(5)
新友陸上A
4 1:00.61 野口 萌夢(5)
桐山 心春(5)
西本 優斗(5)
藤本 遥斗(4)
新友陸上B
5 1:01.12 伊藤 玲奈(3)
鷲見 咲苗(4)
糸川 賢史郎(5)
西尾 公太(4)
島陸上A
6 1:01.78 水野 希美(4)
遠藤 杏(5)
榎木 健真(5)
藤岡 天我(5)
瑞浪土岐A
7 1:01.80 樹山 由來(5)
小栗 柚月(5)
伊野 未来人(5)
福田 大翔(4)
美濃加茂ジュニアB
DQ R3 西脇 ゆきの(5)
森 わかな(5)
古川 皓貴(5)
大橋 聖哉(5)
養老陸上A

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加