【第33回 埼玉県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 埼玉県予選会(2017年7月2日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 埼玉県予選会が2017年7月2日(日)、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 埼玉県小学交流 【男子】結果・速報

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 青木 大知 (5) 小川町陸上
2 14.91 菊地 昊穀 (5) 三郷クラブ
3 15.48 菊田 遥英 (5) アスレティクス陸小
4 15.81 野口 海音 (5) 坂戸陸協ジュニア
5 15.87 奥沢 舞哉 (5) 加須ジュニア
6 16.63 稲葉 達哉 (5) しらこばと陸上ク
7 DNS 菅間 宥汰 (5) アスレティクス陸小
8 DNS 島崎 輝 (5) 上沖クラブ
9 DNS 伊東 莉久 (5) 熊谷陸上教室

男子5年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 水上 颯介 (5) RUN.jp
2 14.66 和田 寛希 (5) 岩槻AC
3 14.82 坂田 悠峻 (5) 大袋東小
4 15.65 小竹 智汎 (5) アスレティクス陸小
5 16.05 渡辺 桜大 (5) RUN.jp
6 16.15 吉野 雄真 (5) 熊谷陸上教室
7 16.23 大村 直誠 (5) RUN.jp
8 16.59 千野 寿斗 (5) 小川町陸上
9 16.67 高橋 東吾 (5) 大凧クラブ

男子5年 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 坂田 充瞭 (5) 草加ジュニア陸上ク
2 14.95 豊谷 思温 (5) 所沢走学校
3 15.06 川島 諒大 (5) 三郷クラブ
4 16.17 谷藤 大和 (5) 新座市陸協
5 16.23 岡戸 竜芽 (5) RUN.jp
6 16.93 田原 正大 (5) 岩槻AC
7 17.01 甲田 睦 (5) 新座市陸協
8 17.78 吉野 隼之介 (5) 熊谷陸上教室
9 DNS 高橋 真輝 (5) 小川町陸上

男子5年 100m 予選4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 増渕 心優 (5) 新座市陸協
2 14.87 渡辺 虎四郎 (5) 新座市陸協
3 15.59 金沢 光希 (5) 三郷クラブ
4 15.84 足立 莉久 (5) 桶川WRC
5 16.03 久保 秀太 (5) 石原塾陸上クラブ
6 16.40 石田 煌人 (5) しらこばと陸上ク
7 16.52 湯本 諒 (5) 熊谷陸上教室
8 16.86 蔭山 堅斗 (5) しらこばと陸上ク

男子5年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 斎藤 智博 (5) 三郷クラブ
2 14.80 善光 遥大 (5) 石原塾陸上クラブ
3 14.96 高沼 幸太 (5) RUN.jp
4 15.26 太田 和希 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
5 15.27 山本 柊人 (5) 熊谷陸上教室
6 15.86 尾原 啓太 (5) 春日部立野ク
7 16.50 関口 玄貴 (5) 小川町陸上
8 DNS 栗島 旺資 (5) 小川町陸上

男子5年 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 君島 光 (5) 加須ジュニア
2 15.26 伊藤 諒 (5) 草加ジュニア陸上ク
3 15.43 佐藤 橙 (5) 三郷クラブ
4 15.76 田中 大翔 (5) しらこばと陸上ク
5 15.78 江口 丞 (5) デカキッズAC
6 16.49 中嶋 隆治 (5) RUN.jp
7 17.09 渡辺 義仁 (5) しらこばと陸上ク
8 17.97 稲村 泰 (5) 熊谷陸上教室

男子5年 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 渡辺 龍 (5) 春日部陸友少年
2 14.67 杉浦 雅人 (5) プラチナAC
3 15.67 森 洸晟 (5) 春日部立野ク
4 15.81 横田 大和 (5) 久喜友誠館小
5 15.88 大塚 朋己 (5) 鴻巣市陸協
6 16.12 白石 聖磨 (5) かけっこ幸手
7 17.16 菊池 胡太郎 (5) 桶川WRC
8 DNS 根本 拓実 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ

男子5年 100m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 堂脇 湊 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
2 14.97 島村 優太 (5) プラチナAC
3 15.07 清水 悠希 (5) 坂戸陸協ジュニア
4 15.19 桝本 素晴 (5) 加須ジュニア
5 16.12 白石 飛和 (5) かけっこ幸手
6 16.90 尾崎 俊輔 (5) 所沢走学校
7 17.12 寺内 光太朗 (5) 新座市陸協
8 17.38 合田 櫂十 (5) 新座市陸協

男子5年 100m 予選9組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 青柳 漸 (5) 春日部陸友少年
2 14.98 堀江 貫太 (5) 富士見市陸上クラブ
3 15.73 小野 俊輔 (5) 内牧クラブ
4 16.24 阿部 大雅 (5) 新和クラブ
5 16.54 小泉 香太 (5) しらこばと陸上ク
6 17.00 岡井 俊樹 (5) 蓮田陸協ジュニア
7 17.57 新井 将真 (5) 東松山陸上
8 DNS 柏木 盛太朗 (5) 坂戸陸協ジュニア

男子5年 100m 予選10組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 帆足 匠生 (5) 新和クラブ
2 15.77 大久保 航汰 (5) しらこばと陸上ク
3 15.80 山根 遼大 (5) 東松山陸上
4 16.28 伊藤 里陸 (5) 東松山陸上
5 16.46 根岸 龍之介 (5) 東松山陸上
6 17.07 桑名 湊 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
7 17.67 湯川 昴史 (5) 東松山陸上
8 17.89 菅崎 純 (5) 鴻巣市陸協

男子5年 100m 予選11組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 坂本 有輝 (5) 桶川WRC
2 15.91 山田 風海 (5) 三郷クラブ
3 16.07 手島 大陽 (5) 所沢走学校
4 16.34 砂長 昊希 (5) 新和クラブ
5 16.53 小林 颯梧 (5) しらこばと陸上ク
6 16.96 大木 宝 (5) 東松山陸上
7 DNS 古沢 空 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
8 DNS 中島 悠介 (5) 大袋東小

男子5年 100m 予選12組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 赤沼 杏弥 (5) 新座市陸協
2 14.94 柳沢 響木 (5) プラチナAC
3 15.56 永島 尚樹 (5) デカキッズAC
4 16.06 臼井 昊逢 (5) 桶川WRC
5 16.18 大高 翔吾 (5) 新和クラブ
6 17.72 藤田 優真 (5) 上沖クラブ
7 DNS 篠田 満徳 (5) 熊谷陸上教室
8 DNS 尾崎 陸斗 (5) 大凧クラブ

男子5年 100m 予選13組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 篠 和真 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
2 15.45 岡野 乃琉 (5) VOLVER
3 15.94 小川 愛斗 (5) 熊谷陸上教室
4 16.04 堰 大耀 (5) しらこばと陸上ク
5 16.40 沢田 修也 (5) 東松山陸上
6 16.47 比企 凰次朗 (5) 久喜友誠館小
7 16.61 小林 優仁 (5) 坂戸陸協ジュニア
8 16.77 田島 蒼平 (5) 桶川WRC

男子5年 100m 予選14組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 荒井 柊貴 (5) アスレティクス陸小
2 15.24 片岡 陸人 (5) 岩槻AC
3 15.38 宮崎 夢斗 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
4 15.49 浅井 怜 (5) しらこばと陸上ク
5 16.35 小山 郁人 (5) 坂戸陸協ジュニア
6 16.61 古山 歳三 (5) 加須ジュニア
7 16.72 渋沢 俊哉 (5) 熊谷陸上教室
8 17.30 福井 悠人 (5) 桶川WRC

男子5年 100m 予選15組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 高橋 由晃 (5) 大凧クラブ
2 15.69 古川 颯一 (5) VOLVER
3 15.84 森 健太郎 (5) アスレティクス陸小
4 16.40 岩上 凌大 (5) 坂戸陸協ジュニア
5 16.49 小瀬 広基 (5) デカキッズAC
6 16.56 山崎 啓貴 (5) 熊谷陸上教室
7 16.70 小山 典杏 (5) 石原塾陸上クラブ
8 DQ 遠藤 誠矢 (5) 八木崎ク

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 水上 颯介 (5) RUN.jp
2 13.81 増渕 心優 (5) 新座市陸協
3 14.37 渡辺 龍 (5) 春日部陸友少年
4 14.43 坂田 充瞭 (5) 草加ジュニア陸上ク
5 14.52 斎藤 智博 (5) 三郷クラブ
6 14.55 和田 寛希 (5) 岩槻AC
7 14.80 堂脇 湊 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
8 14.89 杉浦 雅人 (5) プラチナAC

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 延 朱鷺 (6) しらこばと陸上ク
2 13.98 小田 救 (6) 行田市陸上教室
3 14.59 猫宮 奏太 (6) ファイト川越
4 14.77 砂川 大和 (6) 桶川WRC
5 15.23 村上 里空 (6) 男衾学童陸上
6 15.45 松坂 柊志 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
7 15.82 今村 陸斗 (6) しらこばと陸上ク
8 16.44 佐藤 生都 (6) しらこばと陸上ク
9 DNS 宮崎 太志 (6) 三郷クラブ

男子6年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 佐野 晃碧 (6) 八木崎ク
2 13.94 阿保 昊太 (6) TEAM不破
3 14.87 根岸 孝太朗 (6) 岩槻AC
4 14.95 東条 輝 (6) 石原塾陸上クラブ
5 15.27 佐々木 大輝 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
6 16.41 登利谷 直生 (6) しらこばと陸上ク
7 DNS 柳沢 迅 (6) ファイト川越
8 DNS 新井 泰輝 (6) 三郷クラブ

男子6年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 石井 太陽 (6) 大袋東小
2 14.78 伊村 空汰 (6) ファイト川越
3 14.84 片岡 遼哉 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
4 15.39 深津 陸斗 (6) 東松山陸上
5 15.59 鈴木 幸優 (6) 新座市陸協
6 15.78 石尾 虎太郎 (6) 蓮田陸協ジュニア
7 DNS 新井 優輝 (6) 三郷クラブ
8 DNS 篠原 和翔 (6) しらこばと陸上ク

男子6年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 上原 逞雅 (6) プラチナAC
2 13.93 大屋 日人 (6) 大凧クラブ
3 14.22 石川 怜士 (6) 大袋東小
4 14.33 森田 一馬 (6) しらこばと陸上ク
5 14.79 山口 浩太 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
6 15.19 本木 蔵人 (6) ファイト川越
7 15.41 木内 吟大 (6) ファイト川越
8 16.11 小久保 晃斗 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ

男子6年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 長谷川 史温 (6) 加須ジュニア
2 14.47 丸山 航 (6) 石原塾陸上クラブ
3 14.52 加藤 壮太郎 (6) T.A.P
4 14.63 坂本 陽亮 (6) 加須ジュニア
5 14.84 池田 隼磨 (6) 岩槻AC
6 15.77 根岸 涼 (6) 加須ジュニア
7 16.04 土橋 睦生 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
8 17.27 岡 杜 (6) 坂戸陸協ジュニア

男子6年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 河野 凪 (6) 熊谷陸上教室
2 14.18 内田 雄斗 (6) 内牧クラブ
3 14.59 横田 壮真 (6) アスレティクス陸小
4 14.69 手島 力輝 (6) 桶川WRC
5 14.73 平野 夏音 (6) 東松山陸上
6 15.71 佐藤 優弥 (6) アスレティクス陸小
7 15.72 村山 叶 (6) しらこばと陸上ク
8 16.72 奥野 誇太朗 (6) 行田市陸上教室

男子6年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 橋本 大智 (6) プラチナAC
2 14.41 加藤 大晴 (6) 久喜友誠館小
3 14.50 白井 奏多 (6) 所沢走学校
4 14.69 柳沢 彰吾 (6) アスレティクス陸小
5 15.61 関根 叶夢 (6) 岩槻AC
6 16.34 中野 能秀 (6) しらこばと陸上ク
7 16.52 越中谷 優仁 (6) デカキッズAC
8 DNS 秋本 浩志 (6) アスレティクス陸小

男子6年 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 菅井 歩暉 (6) 上沖クラブ
2 13.54 池田 涼馬 (6) 岩槻AC
3 14.16 新間 翔太 (6) RUN.jp
4 14.33 立嶋 大輝 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
5 14.78 加藤 大翔 (6) しらこばと陸上ク
6 15.69 沢本 拓弥 (6) デカキッズAC
7 16.14 西沢 颯人 (6) 岩槻AC
8 16.39 長谷川 慶介 (6) 行田市陸上教室

男子6年 100m 予選9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 森本 宗介 (6) 石原塾陸上クラブ
2 14.25 脇坂 昴輝 (6) 大袋東小
3 15.02 佐藤 翔矢 (6) 久喜鷲宮小
4 15.16 山口 英之介 (6) 行田市陸上教室
5 15.22 柴沼 晴輝 (6) 久喜友誠館小
6 16.76 小砂 翼 (6) 小川町陸上
7 17.34 細川 佳哉 (6) ワセダク
8 18.02 内村 隼人 (6) 東松山陸上

男子6年 100m 予選10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 遠藤 煌斗 (6) 加須ジュニア
2 14.67 渡辺 大雅 (6) しらこばと陸上ク
3 15.43 河村 拓磨 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
4 15.59 田口 大翔 (6) 久喜鷲宮小
5 16.14 黄川田 陽斗 (6) 草加ジュニア陸上ク
6 16.33 宮腰 諒 (6) T.A.P
7 16.65 鹿島 颯良 (6) ワセダク
8 16.92 深谷 直人 (6) 桶川WRC

男子6年 100m 予選11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 諏訪 泰晴 (6) アスレティクス陸小
2 14.00 片岡 玲音 (6) 坂戸陸協ジュニア
3 14.39 吉倉 ナヤブ 直希 (6) しらこばと陸上ク
4 14.41 豊田 タイロ-ン海斗 (6) 八潮陸上クラブ
5 15.23 河村 航希 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
6 16.38 福武 哲琉 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
7 DNS 滝沢 遼太 (6) RUN.jp
8 DNS 西村 元希 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ

男子6年 100m 予選12組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 加藤 大貴 (6) 春日部立野ク
2 14.84 森福 忠司 (6) 草加ジュニア陸上ク
3 14.93 川田 悠斗 (6) 東松山陸上
4 15.27 片山 樹 (6) 草加ジュニア陸上ク
5 15.37 武田 颯人 (6) 春日部立野ク
6 15.58 塚越 心斗 (6) 所沢走学校
7 17.73 船田 凌太朗 (6) 桶川WRC
8 DNS 白鳥 瑠海 (6) 大袋東小

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 上原 逞雅 (6) プラチナAC
2 12.70 森本 宗介 (6) 石原塾陸上クラブ
3 12.88 河野 凪 (6) 熊谷陸上教室
4 13.22 橋本 大智 (6) プラチナAC
5 13.60 池田 涼馬 (6) 岩槻AC
6 13.71 菅井 歩暉 (6) 上沖クラブ
7 13.72 諏訪 泰晴 (6) アスレティクス陸小
8 13.94 佐野 晃碧 (6) 八木崎ク

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 永田 祐輝 (6) 内牧クラブ
2 14.06 堀井 永遠 (5) 草加ジュニア陸上ク
3 14.40 吉田 真倖 (6) かけっこ幸手
4 14.74 井上 結人 (6) 春日部幸松クラブ
5 15.04 篠田 佑貴 (6) 武西クラブ
6 15.53 高田 碧空 (6) 大凧クラブ
7 15.70 中山 翔大 (5) 大凧クラブ
8 16.38 石塚 玲王 (5) 大凧クラブ

男子 80mH 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 星野 元希 (6) しらこばと陸上ク
2 13.93 稲生 遥希 (6) 三郷クラブ
3 14.16 安達 稜 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
4 14.38 平野 佑 (6) 大凧クラブ
5 15.04 新井 京悟 (5) 草加ジュニア陸上ク
6 15.34 杉野 太一 (6) 春日部立野ク
7 16.02 浦 悠護 (5) 大凧クラブ
8 16.14 山下 翔真 (6) T.A.P

男子 80mH 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 羽田 孝輝 (6) 岩槻AC
2 14.26 若林 隼杜 (6) 草加ジュニア陸上ク
3 14.29 田中 壱秀 (6) 春日部立野ク
4 14.83 栗原 柊翔 (6) 原道陸上クラブ
5 15.68 加代 千翔 (6) 春日部立野ク
6 16.35 稲木 向 (5) 春日部立野ク
7 DNS 梅田 琉佐 (5) 加須ジュニア

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 羽田 孝輝 (6) 岩槻AC
2 13.08 星野 元希 (6) しらこばと陸上ク
3 13.66 永田 祐輝 (6) 内牧クラブ
4 13.95 田中 壱秀 (6) 春日部立野ク
5 13.99 安達 稜 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
6 14.10 稲生 遥希 (6) 三郷クラブ
7 DNS 若林 隼杜 (6) 草加ジュニア陸上ク
8 DNS 堀井 永遠 (5) 草加ジュニア陸上ク

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.19   新座市陸協
2 54.79   岩槻AC
3 55.11   春日部立野ク
4 55.27   草加ジュニア陸上ク
6 55.92   RUN.jp
7 57.81   ファイト川越
8 59.07   久喜友誠館小
9 60.50   蓮田陸協ジュニア

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.48   三郷クラブ
2 53.51   しらこばと陸上ク
3 55.17   上尾ジュニア陸上クラブ
4 55.86   加須ジュニア
5 55.98   大凧クラブ
6 57.51   所沢走学校
7 58.05   プラチナAC

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.44   内牧クラブ
2 56.86   アスレティクス陸小
3 57.65   桶川WRC
4 57.71   東松山陸上
5 57.89   原道陸上クラブ
6 61.56   デカキッズAC
7 62.00   小川町陸上
8 DQ   新和クラブ

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.96   三郷クラブ
2 52.26   しらこばと陸上ク
3 54.47   岩槻AC
4 55.05   新座市陸協
5 55.52   上尾ジュニア陸上クラブ
6 55.54   春日部立野ク
7 55.60   草加ジュニア陸上ク
8 56.07   加須ジュニア

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.40 石川 晃希 (6) 大凧クラブ
2 1.37 大川 暁星 (6) 久喜鷲宮小
3 1.34 中村 楓馬 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
4 1.28 明吉 恭佑 (6) 内牧クラブ
5 1.20 吉野 龍之介 (6) 熊谷陸上教室
5 1.20 深滝 陸雅 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
7 1.20 前田 一蕗 (6) 新座市陸協
8 1.20 木村 航己 (6) 大凧クラブ
NM 滝沢 憲人 (5) 蓮田陸協ジュニア

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.65 +1.1 宮崎 隼 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
2 4.57 +2.5 諏訪 隼 (6) 草加ジュニア陸上ク
3 4.54 +1.7 木住野 幸大 (6) 所沢走学校
4 4.54 +1.3 石井 采斗 (6) VOLVER
5 4.53 +1.7 池宮 陸人 (6) 三郷クラブ
6 4.51 +1.7 千田 怜明 (5) 所沢走学校
7 4.43 +2.0 高野 翔太 (6) 桶川WRC
8 4.42 +2.3 松井 皓 (6) 牛島クラブ
9 4.29 +1.9 湊谷 昭吾 (6) かけっこ幸手
10 4.29 +0.6 鎌田 大翔 (6) 原道陸上クラブ
11 4.18 +4.4 大橋 俊哉 (6) 原道陸上クラブ
12 4.04 +3.1 井上 翔太 (6) 大袋東小
13 3.98 +2.7 横山 颯大 (6) 男衾学童陸上
14 3.98 +2.9 榎本 悠斗 (5) プラチナAC
15 3.94 +1.0 片柳 柊斗 (6) 大凧クラブ
16 3.90 +2.5 成田 康大 (6) 春日部立野ク
17 3.90 +0.4 磯 翔真 (6) 東松山陸上
18 3.86 +2.7 高崎 拓斗 (5) 三郷クラブ
19 3.81 +2.3 伊藤 幸汰 (6) VOLVER
20 3.77 +0.8 蛭川 翔真 (5) 三郷クラブ
21 3.74 +2.9 谷口 捷 (6) 原道陸上クラブ
22 3.74 +2.6 島村 啓太 (6) 内牧クラブ
23 3.65 +0.3 山中 澪 (5) 坂戸陸協ジュニア
24 3.64 +2.1 中野 智貴 (6) 所沢走学校
25 3.61 +1.4 日高 大佑 (5) 草加ジュニア陸上ク
26 3.60 +1.8 鈴木 竜生 (6) アスレティクス陸小
27 3.56 +2.1 竹野 智紀 (6) YYKSC
28 3.47 +2.9 上村 祐人 (5) 石原塾陸上クラブ
29 3.46 +1.2 豊浦 大河 (5) 草加ジュニア陸上ク
30 3.43 +1.9 石原 佳篤 (5) 熊谷陸上教室
31 3.41 +1.3 笹原 暖人 (5) 坂戸陸協ジュニア
32 3.34 +1.7 佐川 瑠惟 (6) 大袋東小
33 3.22 +3.1 梶島 隆誠 (6) 男衾学童陸上
34 3.15 +2.2 宮本 公介 (5) 八潮陸上クラブ
35 3.09 +1.9 山崎 龍生 (6) 小川町陸上
36 3.06 +1.4 入江 悠樹 (5) 蓮田陸協ジュニア
37 3.05 +1.8 赤崎 漣 (6) しらこばと陸上ク
38 3.02 +0.8 千葉 怜斗 (5) 蓮田陸協ジュニア
39 3.02 +2.4 舘岡 靖将 (6) アスレティクス陸小
40 2.92 +2.4 堀井 悠壮 (5) しらこばと陸上ク
NM 横山 大新 (6) 男衾学童陸上
DNS 山崎 颯太 (5) 大凧クラブ
DNS 田村 桜 (6) 大袋東小
DNS 堀口 晃平 (6) 大凧クラブ
DNS 川畑 昊希 (6) 三郷クラブ
DNS 真島 大翔 (6) プラチナAC

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.18 治部 大斗 (6) プラチナAC
2 39.30 中沢 煌之介 (6) 熊谷陸上教室
3 38.61 山口 李世 (6) プラチナAC
4 37.31 海野 嘉悠 (5) 大凧クラブ
5 36.66 佐藤 心 (6) 加須ジュニア
6 36.61 逢見 樹輝 (6) 草加ジュニア陸上ク
7 36.51 勝田 重丸 (6) 大凧クラブ
8 35.85 山崎 祐吾 (5) プラチナAC
9 35.63 赤間 空陽 (6) 久喜鷲宮小
10 34.75 野原 康誠 (6) 加須ジュニア
11 33.71 坂本 智駿 (5) 男衾学童陸上
12 32.17 小高 空 (6) 東松山陸上
13 31.67 川辺 泰雅 (6) 大凧クラブ
14 31.33 梅田 龍佑 (5) 加須ジュニア
15 30.54 森永 悠斗 (5) 春日部立野ク
16 30.23 宮崎 龍乃 (6) 東松山陸上
17 30.10 山田 稜賢 (5) しらこばと陸上ク
18 28.89 小山 和生 (6) 所沢走学校
19 28.18 宮沢 孝輔 (6) 蓮田陸協ジュニア
20 27.85 石山 温大 (5) 富士見市陸上クラブ
21 25.42 原嶋 紀明 (6) 蓮田陸協ジュニア
22 22.81 小林 朔音 (5) 新座市陸協
23 20.83 伊藤 桐人 (5) 東松山陸上
24 20.14 高宮 伊吹 (5) 新座市陸協
25 18.62 工藤 武丸 (6) 加須ジュニア
DNS 篠崎 悠人 (6) プラチナAC
NM 浦和 渓 (6) かけっこ幸手
DNS 井ケ田 侑之輔 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
DNS 矢治 陸久斗 (6) 三郷クラブ
DNS 森山 拓朗 (6) 大凧クラブ

2017 埼玉県小学交流 【女子】結果・速報

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 羽鳥 彩奈 (5) 大宮キッズ
2 15.03 高須 望華 (5) 三郷クラブ
3 15.34 松永 成美 (5) 久喜友誠館小
4 15.42 長嶋 絢理 (5) 上沖クラブ
5 15.71 岡本 満奈 (5) 石原塾陸上クラブ
6 15.97 村島 亜虹 (5) 行田市陸上教室
7 16.39 吉田 侑愛 (5) 所沢走学校
8 16.80 増渕 花音 (5) かけっこ幸手
9 18.61 鈴木 梨瑚 (5) 武西クラブ

女子5年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 星野 桃果 (5) 大宮キッズ
2 15.31 宗 紗羽 (5) しらこばと陸上ク
3 15.33 宇宿 綾乃 (5) 三郷クラブ
4 15.72 高田 碧海 (5) 大凧クラブ
5 16.12 高山 恵梨 (5) 大凧クラブ
6 17.01 高橋 花 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
7 17.67 大内田 実結 (5) デカキッズAC
8 17.78 椿 陽羽 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ

女子5年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 鈴木 萌衣奈 (5) 三郷クラブ
2 15.10 杉本 樹里 (5) 上沖クラブ
3 15.85 野上 瑠里 (5) 岩槻AC
4 15.92 秋草 知咲 (5) 新和クラブ
5 16.06 依田 紗香 (5) デカキッズAC
6 16.29 村山 琴理 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
7 16.84 中山 海里 (5) しらこばと陸上ク
8 DNS 森田 優空 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ

女子5年 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 ワジェロ リサ (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
2 15.26 保坂 由奈 (5) 三郷クラブ
3 15.58 木村 真菜 (5) 鴻巣市陸協
4 15.63 由良 優泉菜 (5) 八潮陸上クラブ
5 16.14 大西 恋波 (5) 新座市陸協
6 16.41 増田 莉奈 (5) 新和クラブ
7 16.46 近藤 里緒 (5) 武西クラブ
8 17.99 成田 心奈 (5) しらこばと陸上ク

女子5年 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 近藤 いおん (5) 三郷クラブ
2 15.51 永沼 美加 (5) 上沖クラブ
3 15.63 飯沼 あゆみ (5) 春日部立野ク
4 15.98 松井 柚葉 (5) 新和クラブ
5 16.20 柳原 理乃 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
6 16.20 福満 麗華 (5) 蓮田陸協ジュニア
7 17.90 渋谷 芽結 (5) 久喜友誠館小
8 DNS 西田 愛都 (5) RUN.jp

女子5年 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 鈴木 里緒菜 (5) 所沢走学校
2 15.21 川俣 杏樹 (5) しらこばと陸上ク
3 15.52 村山 羽乃 (5) 三郷クラブ
4 15.71 松岡 莉央 (5) 鴻巣市陸協
5 16.05 一島 咲月 (5) 新和クラブ
6 16.09 小林 茉矢 (5) 久喜ジュニア陸上
7 16.11 浅見 柚葉 (5) しらこばと陸上ク
8 16.77 金子 夏乃葉 (5) 所沢走学校

女子5年 100m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 岡田 茉里奈 (5) 八木崎ク
2 15.58 山田 澄 (5) 三郷クラブ
3 15.67 関根 彩帆 (5) 大凧クラブ
4 16.08 野崎 美羽 (5) 久喜友誠館小
5 16.16 松浦 葵 (5) 新和クラブ
6 16.34 上松 泉美 (5) 熊谷陸上教室
7 16.72 中里 祐菜 (5) デカキッズAC
8 17.11 山崎 結愛 (5) 春日部立野ク

女子5年 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 島崎 真央 (5) 加須ジュニア
2 15.76 菅谷 佳純 (5) 加須ジュニア
3 15.90 小南 智晶 (5) 熊谷陸上教室
4 16.11 高橋 七菜子 (5) 三郷クラブ
5 16.16 池田 結郁 (5) 大宮キッズ
6 16.60 内田 幸穂 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
7 17.39 宮寺 佳蓮 (5) 小川町陸上
8 18.49 西村 萌花 (5) 坂戸陸協ジュニア

女子5年 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 武石 美優 (5) 三郷クラブ
2 14.94 三島 菜楠 (5) 石原塾陸上クラブ
3 15.16 新木 水姫 (5) 熊谷陸上教室
4 15.59 野原 咲花 (5) 原道陸上クラブ
5 15.73 玉水 穂佳 (5) 大宮キッズ
6 15.96 大西 虹美 (5) 八木崎ク
7 16.20 牛島 緋莉 (5) 行田市陸上教室
8 16.99 田中 美音 (5) 坂戸陸協ジュニア

女子5年 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 藤波 茉奈 (5) 八潮陸上クラブ
2 15.39 小畑 葉奈 (5) 加須ジュニア
3 15.46 永見 優宇 (5) 三郷クラブ
4 15.50 堀沢 凪 (5) 坂戸陸協ジュニア
5 16.00 熊谷 舞香 (5) 坂戸陸協ジュニア
6 16.35 上村 愛美 (5) 小川町陸上
7 16.90 野口 美玲菜 (5) 熊谷陸上教室
8 DNS 山下 千希 (5) 行田市陸上教室

女子5年 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 横塚 咲 (5) かけっこ幸手
2 15.20 入江 瑞枝 (5) 岩槻AC
3 15.44 国井 遥奈 (5) 坂戸陸協ジュニア
4 15.65 種岡 紗彩 (5) 新座市陸協
5 15.80 猪股 京 (5) 大宮小
6 15.83 野口 愛音 (5) 東松山陸上
7 16.63 頼高 希彩 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
8 17.23 中川 優奈 (5) 武西クラブ

女子5年 100m 予選12組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 大森 未来 (5) かけっこ幸手
2 14.88 横山 絵実俐 (5) しらこばと陸上ク
3 15.23 佐藤 結唯 (5) 三郷クラブ
4 15.98 長島 明音 (5) 桶川WRC
5 16.26 松下 倖 (5) 草加ジュニア陸上ク
6 17.17 山口 美優菜 (5) 草加ジュニア陸上ク
7 17.85 成川 さくら (5) 坂戸陸協ジュニア
8 DNS 田中 実優 (5) RUN.jp

女子5年 100m 予選13組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 関川 莉良 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
2 15.41 杉山 海尋 (5) かけっこ幸手
3 15.97 及川 春花 (5) アスレティクス陸小
4 15.98 柳瀬 ひなの (5) 小川町陸上
5 16.07 小林 理乃 (5) 坂戸陸協ジュニア
6 16.46 原 夏凛 (5) 所沢走学校
7 16.98 平 亜梨裟 (5) 坂戸陸協ジュニア
8 17.25 松原 菜摘 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 関川 莉良 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
2 14.67 ワジェロ リサ (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
3 15.00 横塚 咲 (5) かけっこ幸手
4 15.08 大森 未来 (5) かけっこ幸手
5 15.19 横山 絵実俐 (5) しらこばと陸上ク
5 15.19 鈴木 里緒菜 (5) 所沢走学校
7 15.24 武石 美優 (5) 三郷クラブ
8 15.27 羽鳥 彩奈 (5) 大宮キッズ

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 矢端 愛華 (6) 大凧クラブ
2 14.63 日比 那美梨 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
3 14.68 亀井 菜乃香 (6) 所沢走学校
4 15.09 小林 稟佳 (6) 熊谷陸上教室
5 15.34 市川 十有 (6) 男衾学童陸上
6 15.88 中島 凛々 (6) 桶川WRC
7 16.14 佐藤 雅姫 (6) 蓮田陸協ジュニア
8 16.48 岡本 未愛 (6) 小川町陸上
9 16.58 小堀 六花 (6) 所沢走学校

女子6年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 甲斐 美海 (6) 原道陸上クラブ
2 14.44 小沢 笑麻 (6) 大袋東小
3 15.07 串田 結 (6) 所沢走学校
4 15.22 若林 美衣 (6) 男衾学童陸上
5 15.71 三井 菜央 (6) 大袋東小
6 16.00 森林 亜優 (6) 坂戸陸協ジュニア
7 16.02 渡部 遥 (6) 所沢走学校
8 16.19 内田 葵衣 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
9 DNS 橋本 栞奈 (6) 三郷クラブ

女子6年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 石倉 なゆ (6) 三郷クラブ
2 14.65 大西 真子 (6) 草加ジュニア陸上ク
3 14.84 寺島 聖奈 (6) 春日部幸松クラブ
4 14.99 関口 桧奈 (6) 所沢走学校
5 15.16 武井 楓 (6) 岩槻AC
6 15.99 江原 琴々奈 (6) 蓮田陸協ジュニア
7 16.04 小野 桃花 (6) 熊谷陸上教室
8 16.65 神田 流星 (6) デカキッズAC
9 18.59 秋元 杏萌 (6) 八潮陸上クラブ

女子6年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 新井 志麻 (6) プラチナAC
2 14.69 斎藤 奈々美 (6) アスレティクス陸小
3 15.67 森田 真央 (6) 熊谷陸上教室
4 15.73 小高 渚 (6) 東松山陸上
5 15.94 西村 彩 (6) 草加ジュニア陸上ク
6 16.41 藤間 瑞 (6) 岩槻AC
7 16.58 杉本 輝 (6) 桶川WRC
8 DNS 田中 愛菜 (6) 久喜友誠館小

女子6年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 小林 真唯 (6) 春日部陸友少年
2 15.12 元木 花夢奈 (6) 岩槻AC
3 15.14 佐藤 由梨奈 (6) 武西クラブ
4 15.18 佐野 妃菜 (6) 内牧クラブ
5 15.48 大田 瑶椛 (6) ファイト川越
6 15.89 益子 愛里 (6) 内牧クラブ
7 15.96 大井 優歩 (6) 熊谷陸上教室
8 DNS 前田 七海 (6) プラチナAC

女子6年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 宗原 綾美 (6) 石原塾陸上クラブ
2 14.44 野村 奈央 (6) 三郷クラブ
3 14.85 堀越 なつこ (6) 新座市陸協
4 15.11 割石 さくら (6) しらこばと陸上ク
5 15.31 菅原 未唯奈 (6) しらこばと陸上ク
6 15.59 松原 香菜美 (6) ファイト川越
7 15.72 大塚 玲晶 (6) かけっこ幸手
8 16.43 田中 胡春 (6) 草加ジュニア陸上ク

女子6年 100m 予選7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 田口 侑楽 (6) 熊谷陸上教室
2 14.76 近藤 由那 (6) 大袋東小
3 14.79 玉川 結空 (6) しらこばと陸上ク
4 15.00 清水 桜音 (6) 桶川WRC
5 15.06 オダニベ エンジェル (6) 大凧クラブ
6 15.07 茂木 千春 (6) 久喜ジュニア陸上
7 15.54 山口 紗英 (6) 草加ジュニア陸上ク
8 16.34 狩野 麗 (6) ファイト川越

女子6年 100m 予選8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 道下 愛佳 (6) 新座市陸協
2 14.77 山本 菫 (6) 三郷クラブ
3 15.18 田名網 知恵 (6) 久喜ジュニア陸上
4 15.55 三上 ゆき寧 (6) 富士見市陸上クラブ
5 15.80 松吉 礼華 (6) 大凧クラブ
6 15.83 築嶋 桜花 (6) 内牧クラブ
7 16.47 望月 心菜 (6) 行田市陸上教室
8 16.53 福島 璃乃 (6) デカキッズAC

女子6年 100m 予選9組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 水越 麻衣 (6) 草加ジュニア陸上ク
2 14.39 庄堂 衣風 (6) しらこばと陸上ク
3 14.76 鈴木 彩夏 (6) 坂戸陸協ジュニア
4 15.53 西村 彩香 (6) 大袋東小
5 15.60 田中 菜穂子 (6) 富士見市陸上クラブ
6 16.41 鈴木 陽葵 (6) 東松山陸上
7 17.78 古川 田鶴 (6) アスレティクス陸小

女子6年 100m 予選10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 佐々木 彩乃 (6) 春日部幸松クラブ
2 14.73 内田 遥菜 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
3 14.79 大脇 和夏 (6) 加須ジュニア
4 15.94 畑 りお (6) 小川町陸上
5 16.28 角田 蒼純 (6) 新座市陸協
5 16.28 久保田 莉子 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
7 17.06 遠山 夏未 (6) 坂戸陸協ジュニア
8 17.11 新井 優花 (6) 草加ジュニア陸上ク

女子6年 100m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 小屋野 咲花 (6) しらこばと陸上ク
2 14.61 田中 ゆい (6) 春日部幸松クラブ
3 15.54 中村 葵 (6) 坂戸陸協ジュニア
4 15.58 鳥塚 朱純 (6) 東松山陸上
5 15.65 清水 玲奈 (6) 行田市陸上教室
6 15.94 内堀 瑠璃 (6) 草加ジュニア陸上ク
7 16.20 中島 和花 (6) 小川町陸上
8 DNS 万谷 梨央 (6) ファイト川越

女子6年 100m 予選12組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 安西 里依 (6) しらこばと陸上ク
2 14.54 久賀 優希 (6) 熊谷陸上教室
3 15.29 金井 莉佳 (6) 久喜友誠館小
4 15.45 吉川 花 (6) T.A.P
5 15.84 白石 葵 (6) 坂戸陸協ジュニア
6 15.85 吉田 璃七 (6) ファイト川越
7 16.41 緑川 琴乃 (6) 蓮田陸協ジュニア
8 17.31 鈴木 爽月 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ

女子6年 100m 予選13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 新井 華子 (6) 熊谷陸上教室
2 14.29 折本 ひかる (6) 所沢走学校
3 15.11 小暮 有彩 (6) 内牧クラブ
4 15.65 新津 那奈 (6) 石原塾陸上クラブ
5 16.10 菅間 唯花 (6) 坂戸陸協ジュニア
6 16.25 関 杏樹 (6) デカキッズAC
7 16.27 舘岡 陽菜 (6) 行田市陸上教室
8 16.49 松田 里彩 (6) 東松山陸上

女子6年 100m 予選14組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 川上 穂莉 (6) RUN.jp
2 14.71 大橋 雪奈 (6) しらこばと陸上ク
3 14.97 神谷 彩文 (6) 新座市陸協
4 15.01 牛山 茉奈 (6) しらこばと陸上ク
5 15.30 沖村 珂瑛 (6) 草加ジュニア陸上ク
6 15.77 金泉 真珠 (6) 大凧クラブ
7 16.89 上原 栞子 (6) デカキッズAC
8 16.95 柳谷 美澪 (6) しらこばと陸上ク

女子6年 100m 予選15組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 須郷 柚菜 (6) しらこばと陸上ク
2 15.11 青野 奈央 (6) 三郷クラブ
3 15.45 佐々木 陽花 (6) 東松山陸上
4 15.58 石井 里歩 (6) 桶川WRC
5 15.73 小柳 もも (6) 草加ジュニア陸上ク
6 15.84 新井 睦未 (6) 男衾学童陸上
7 16.26 空閑 美苗 (6) 内牧クラブ
8 17.16 笠原 咲嬉 (6) 小川町陸上

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 新井 志麻 (6) プラチナAC
2 14.24 佐々木 彩乃 (6) 春日部幸松クラブ
3 14.32 宗原 綾美 (6) 石原塾陸上クラブ
4 14.38 矢端 愛華 (6) 大凧クラブ
5 14.43 田口 侑楽 (6) 熊谷陸上教室
6 14.52 新井 華子 (6) 熊谷陸上教室
7 DNS 小屋野 咲花 (6) しらこばと陸上ク
8 DNS 水越 麻衣 (6) 草加ジュニア陸上ク

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 宮沢 紗英 (6) 春日部幸松クラブ
2 14.63 糸川 実結 (6) 久喜鷲宮小
3 15.23 吉川 愛 (5) 大凧クラブ
4 15.23 古谷 ほのか (6) 武西クラブ
5 15.75 会田 和楽 (6) 大凧クラブ
6 17.22 杉本 唯 (6) 坂戸陸協ジュニア
7 19.55 中山 紗希 (5) 八木崎ク
8 DNS 荒川 さくら (6) 三郷クラブ

女子 80mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 小林 穂花 (6) 草加ジュニア陸上ク
2 14.56 杉山 胡桃 (6) 草加ジュニア陸上ク
3 14.95 福田 憂奈 (6) 春日部陸友少年
4 14.99 羽田 夏希 (5) 新座市陸協
5 15.64 加藤 心愛 (6) 武西クラブ
6 16.40 天野 琴菜 (6) 富士見市陸上クラブ
7 DNS 中村 有彩 (6) 三郷クラブ

女子 80mH 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 樗沢 優菜 (6) 新座市陸協
2 15.12 佐伯 采音 (6) 内牧クラブ
3 15.43 高見沢 衣 (6) 大凧クラブ
4 16.13 伊藤 舞 (6) 原道陸上クラブ
5 16.83 粟屋 渓 (5) しらこばと陸上ク
6 16.88 中田 妃莉 (6) 三郷クラブ
7 DNS 高橋 ほのか (6) 久喜鷲宮小

女子 80mH 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 小川 芹菜 (6) 内牧クラブ
2 14.83 永野 花琳 (5) 春日部立野ク
3 15.31 光吉 琴未 (5) 上沖クラブ
4 15.90 石井 珠代 (5) 八木崎ク
5 16.93 須長 杏珠 (6) ワセダク
6 17.06 友政 柑奈 (5) 武西クラブ
7 17.60 比嘉 紗良 (5) かけっこ幸手

女子 80mH 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 長谷川 栞 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
2 14.18 中山 渚 (6) しらこばと陸上ク
3 15.00 内田 流楽 (5) 大凧クラブ
4 16.01 片野 碧 (6) かけっこ幸手
5 16.34 滝沢 夢来 (6) 大凧クラブ
6 17.64 木村 光莉 (6) 武西クラブ

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 小林 穂花 (6) 草加ジュニア陸上ク
2 13.32 宮沢 紗英 (6) 春日部幸松クラブ
3 13.50 長谷川 栞 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
4 14.27 小川 芹菜 (6) 内牧クラブ
5 14.48 中山 渚 (6) しらこばと陸上ク
6 14.62 樗沢 優菜 (6) 新座市陸協
7 14.96 糸川 実結 (6) 久喜鷲宮小
8 DNS 杉山 胡桃 (6) 草加ジュニア陸上ク

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.77   しらこばと陸上ク
2 55.88   上尾ジュニア陸上クラブ
3 61.15   ファイト川越
4 61.95   小川町陸上
5 63.31   久喜友誠館小
6 DQ   かけっこ幸手
7 DQ   坂戸陸協ジュニア
8 DNS   アスレティクス陸上

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.73   草加ジュニア陸上ク
2 55.33   三郷クラブ
3 57.07   新座市陸協
4 57.10   大凧クラブ
5 59.86   原道陸上クラブ
6 61.55   蓮田陸協ジュニア
7 63.39   鴻巣市陸協
8 DQ   デカキッズAC

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.09   加須ジュニア
2 58.12   久喜ジュニア陸上
3 59.50   武西クラブ
4 60.28   桶川WRC
5 60.37   岩槻AC
6 60.38   大宮キッズ
7 61.02   東松山陸上
8 DQ   所沢走学校

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.14   春日部幸松クラブ
2 56.57   熊谷陸上教室
3 58.52   内牧クラブ
5 60.26   上沖クラブ
7 DQ   八木崎ク

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.12   しらこばと陸上ク
2 54.40   草加ジュニア陸上ク
3 55.04   三郷クラブ
4 55.80   春日部幸松クラブ
5 55.85   上尾ジュニア陸上クラブ
6 56.97   熊谷陸上教室
7 57.20   新座市陸協
8 57.21   大凧クラブ

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.32 棚井 優衣奈 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
2 1.29 藤谷 和奏 (6) 牛島クラブ
3 1.29 佐伯 直美 (6) 久喜鷲宮小
4 1.26 村田 瑚奈 (6) 八木崎ク
4 1.26 青木 陽茉里 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
6 1.26 奈良 愛凛 (6) 大袋東小
7 1.23 前島 杏紀 (6) 大凧クラブ
8 1.23 渡辺 冴璃 (6) プラチナAC
9 1.23 吉岡 楓花 (6) 新座市陸協
9 1.23 ボアテンアマ ジーマ (6) 八木崎ク
9 1.23 中村 海緒 (6) 三郷クラブ
12 1.23 関根 桜希 (6) 春日部立野ク
13 1.20 佐藤 愛美 (6) 蓮田陸協ジュニア
14 1.15 渡辺 絢実 (6) 大凧クラブ
15 1.15 下里 みなみ (5) 東松山陸上
15 1.15 松本 羽琉 (6) しらこばと陸上ク
17 1.15 山崎 優里 (6) 新座市陸協
17 1.15 前野 束咲 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
17 1.15 高野 碧衣 (6) 春日部立野ク
17 1.15 前原 花音 (6) 久喜ジュニア陸上
21 1.15 亀山 芽唯 (6) 加須ジュニア
21 1.15 佐藤 あおい (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
23 1.10 上 凛香 (6) 東松山陸上
24 1.10 黒須 芽生 (6) 春日部立野ク
24 1.10 武田 陽莉里 (5) 東松山陸上
24 1.10 小松 花暢 (6) 蓮田陸協ジュニア
27 1.10 小野 琴弓 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
28 1.05 青木 萌佳 (5) 大凧クラブ
NM 相沢 沙織里 (5) 久喜鷲宮小
DNS 森本 愛深 (5) 熊谷陸上教室
DNS デコベック 永美 (6) 三郷クラブ
NM 金沢 栞海 (5) 久喜鷲宮小

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.37 +2.1 木村 愛瑠 (6) 武西クラブ
2 4.33 +0.0 吉沢 珠理 (6) プラチナAC
3 4.19 -0.4 大屋 晴季 (6) 大凧クラブ
4 4.15 +0.7 坂本 華厘 (6) 新座市陸協
5 4.11 +1.1 小川 夕音 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
6 3.98 -1.3 前田 璃音 (6) しらこばと陸上ク
7 3.96 -0.3 田中 結菜 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
8 3.94 +0.9 関 亜衣莉 (6) しらこばと陸上ク
9 3.91 -1.4 渡部 美希 (6) 大凧クラブ
10 3.90 +1.5 平井 うらら (6) 草加ジュニア陸上ク
11 3.86 +0.0 豊福 ひめ (6) 大袋東小
12 3.86 -0.5 吉田 香鈴 (6) 原道陸上クラブ
13 3.74 +0.0 山崎 明璃 (6) 石原塾陸上クラブ
14 3.74 +0.8 須賀 羽咲 (6) 武西クラブ
15 3.66 +0.3 新井 夢那 (6) 所沢走学校
16 3.63 +2.5 青木 彩葉 (5) アスレティクス陸小
17 3.62 +1.0 林 あま音 (6) 蓮田陸協ジュニア
18 3.53 +0.3 川田 遥南 (6) 鴻巣市陸協
19 3.49 -0.3 上原 涼菜 (6) しらこばと陸上ク
20 3.43 +0.7 朝倉 瑠梨 (6) 大袋東小
21 3.35 +1.4 石川 茉優 (6) 大袋東小
22 3.35 +0.1 菊地 花緒 (6) 原道陸上クラブ
23 3.30 -0.9 相川 侑花 (5) 新座市陸協
24 3.27 -0.8 鈴木 音和 (5) 加須ジュニア
25 3.25 +0.6 指村 望 (6) 春日部幸松クラブ
26 3.15 +0.0 青木 凛 (6) 大袋東小
27 3.01 -0.2 狗飼 里羽 (5) 大袋東小
28 2.88 +0.2 益井 美優 (5) しらこばと陸上ク
29 2.83 +0.6 茂木 春花 (5) 鴻巣市陸協
30 2.81 +0.7 岩井 梨央奈 (5) 八潮陸上クラブ
31 2.69 +0.6 鈴木 香奈 (5) しらこばと陸上ク
DNS 荻浦 妃里 (6) 三郷クラブ

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.74 岸 アイナ (6) 久喜鷲宮小
2 35.87 浅井 咲帆 (6) 三郷クラブ
3 34.52 山田 綺菜 (6) 大凧クラブ
4 34.27 斎藤 結菜 (6) 上沖クラブ
5 33.45 安藤 結衣 (6) 大凧クラブ
6 33.08 吉葉 瑞紗 (5) 富士見市陸上クラブ
7 31.95 今井 沙紀 (5) プラチナAC
8 31.13 関口 さくら (6) 久喜ジュニア陸上
9 30.36 関口 万悠花 (6) 東松山陸上
10 30.21 大庭 千緋呂 (6) 春日部立野ク
11 30.18 斎藤 真歩 (6) 上尾ジュニア陸上クラブ
12 29.21 斎藤 莉海 (6) 大凧クラブ
13 27.95 山田 陽菜多 (5) 上尾ジュニア陸上クラブ
14 27.76 綿貫 理生 (6) 新座市陸協
15 26.87 鈴木 麻衣 (6) 大凧クラブ
16 26.44 秋山 奈月 (6) 武西クラブ
17 24.51 川島 梨愛 (5) しらこばと陸上ク
18 24.38 初沢 伶菜 (6) 熊谷陸上教室
19 22.84 神山 真穂 (6) 坂戸陸協ジュニア
20 21.04 肥後 碧羽 (6) 上沖クラブ
21 21.00 柴田 菜々華 (6) 蓮田陸協ジュニア
22 19.96 加藤 麻鈴 (6) 春日部立野ク
23 19.95 佐々木 菜摘 (6) 東松山陸上
24 19.75 関口 桃加 (6) YYKSC
25 19.62 公地 李 (6) 坂戸陸協ジュニア
26 18.23 寺川 朱音 (6) 坂戸陸協ジュニア
27 16.25 皆川 結厘菜 (5) 坂戸陸協ジュニア
28 15.59 公地 杏 (6) 坂戸陸協ジュニア

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加