【福島県小学校陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 ふくしま国体 開催記念
日清食品カップ 第33回 全国小学生陸上競技交流大会 福島県選考会(2017年7月9日)

庄内緑地公園 画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 福島県選考会が2017年7月9日(日)、とうほう・みんなのスタジアムで開催されました。ここでは、福島県小学校陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 福島県小学交流 【男子】結果・速報

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 日比野 匠(5) 森合
2 14.62 風間 邑桜(5) 坂下南
3 14.72 加藤 篤志(5) 上遠野AC
4 14.94 設樂 昌舜(5) 羽太
5 14.98 田原 賢太(5) 原一けやき
6 15.02 鈴木 永遠(5) 蓬莱東小
7 15.29 鈴木 蒼大(5) よつくら
8 15.37 小林 哉也(5) 白河第一
9 16.04 吉田 翔己(5) 三春

男子5年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 石田 煌輔(5) 白河第二
2 14.32 遠藤 琢磨(5) 開成
3 14.67 鈴木 優平(5) 小田倉
4 14.72 小笠原涼太(5) 小金井
5 14.85 西山 歩希(5) 赤井小
6 14.93 大石田青空(5) 御木沢
7 14.97 清野 桜汰(5) 愛誠勇福三
8 15.00 中川 智弥(5) 豊川
9 15.19 越前谷友哉(5) 郷ケ丘小

男子5年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 高水 明(5) 富田
2 14.45 小室 旬悟(5) 白河第二
3 14.62 菅野 唯斗(5) 緑ヶ丘第一
4 15.09 水野 輝翔(5) 平五小
5 15.10 宇南山咲太朗(5) 城北
6 15.24 野崎 大夏(5) 泉崎第一
7 15.43 石井 慎人(5) 森合
8 15.46 浜野 祥大(5) 高平
9 15.55 大楽 麗音(5) 小野新町

男子5年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 皆川 智哉(5) 梅友陸上
2 14.78 岸波 璃空(5) 白河第三楓
3 14.92 吉成 蒼太(5) 大屋
4 14.94 永井 綾真(5) 河東学園
5 15.02 鈴木 一輝(5) いわき市立植田小
6 15.09 佐々木快誠(5) 清水小
7 15.09 田尻 裕哉(5) 桃見台
8 15.11 作山 貴琉(5) あげつちAC
9 15.18 長谷川陽仁(5) 滝根

男子5年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 髙野 快(5) 原町第三
2 14.48 長谷川弘將(5) 坂下南
3 14.68 加登 弦(5) 開成
4 14.72 山中 大雅(5) 都路AC
5 14.75 西條 碧透(5) 大槻小
6 14.77 大内 一馬(5) 富田
7 15.02 鈴木こころ(5)
8 15.13 岡崎 陸斗(5) 柏城
9 15.22 吉田 政昭(5) 小野新町

男子5年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 藤戸 利津(5) 小野田
2 14.63 佐藤 空舞(5) 大島
3 14.64 菊池 雄貴(5) 杉妻小
4 14.65 高橋 駿士(5) 城北
5 14.67 雪 昊琳(5) ほおの木
6 14.69 渡部 蒼羅(5) 鶴友会
7 14.81 高橋 由伸(5) 泉北
8 15.56 三瓶 友也(5) 川内小
9 15.58 鈴木 梨央(5) HANAWA

男子5年 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 樽川 統吾(5) 鏡石第一
2 14.67 鈴木 希琉(5) 二本松北小
3 14.71 榊枝 天旺(5) 緑ヶ丘第一
4 14.81 荒川 太陽(5) 愛誠勇福三
5 14.82 大田 恭瑛(5) 富田西
6 14.84 若林 拓海(5) 東山
7 14.97 佐藤 聖晃(5) わたなべ
8 15.15 田中 涼雅(5) 原一けやき
9 16.24 石井 菱人(5) 夏井千本桜

男子5年 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 植田 一貴(5) 芳山
2 14.74 小林 恭輔(5) 坂下東
3 14.77 目黒 陽樹(5) 小金井
4 14.79 佐藤 匡(5) 石川
5 14.86 小林 鉄幸(5) 桃見台
6 14.91 落合 遥己(5) 桜水
7 15.06 小野 俊祐(5) HANAWA
8 15.14 横山 拓哉(5) 飯豊小
9 15.42 白土 潤(5) 関本

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m C決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 加登 弦(5) 開成
2 14.71 鈴木 希琉(5) 二本松北小
3 14.74 榊枝 天旺(5) 緑ヶ丘第一
4 14.75 渡部 蒼羅(5) 鶴友会
5 14.79 小笠原涼太(5) 小金井
6 14.85 山中 大雅(5) 都路AC
7 14.93 加藤 篤志(5) 上遠野AC
8 15.04 植田 一貴(5) 芳山

男子5年 100m B決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 風間 邑桜(5) 坂下南
2 14.58 鈴木 優平(5) 小田倉
3 14.68 菅野 唯斗(5) 緑ヶ丘第一
4 14.73 佐藤 空舞(5) 大島
5 14.81 雪 昊琳(5) ほおの木
6 14.84 高橋 駿士(5) 城北
7 14.86 樽川 統吾(5) 鏡石第一
8 14.97 菊池 雄貴(5) 杉妻小

男子5年 100m A決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 日比野 匠(5) 森合
2 13.95 髙野 快(5) 原町第三
3 14.22 石田 煌輔(5) 白河第二
4 14.27 高水 明(5) 富田
5 14.32 遠藤 琢磨(5) 開成
6 14.44 小室 旬悟(5) 白河第二
7 14.62 長谷川弘將(5) 坂下南
8 14.70 藤戸 利津(5) 小野田

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 蛭田 大駕(6) 吉井田小
2 13.57 大竹 翼(6) ほおの木
3 13.69 車田 彪流(6) 須賀川第二
4 13.77 岡田 琉聖(6) いわき市立植田小
5 14.13 後藤 浩仁(6) 猪苗代
6 14.51 岡部亜沙斗(6) 小山田
7 14.52 鈴木 雄大(6) 安積第三
8 14.93 桐生 紘斗(6) 鏡石第一
9 15.39 永山 藍大(6) YAMATSURI

男子6年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 根本 誠士(6) 古殿
2 13.32 紺野 奥翔(6) 北沢又小
3 13.47 小野 隼征(6) 小名浜東
4 13.70 八巻 勇仁(6) 森合
5 13.89 相樂 琉偉(6) 永盛
6 14.13 大竹 冴虎(6) 永和
7 14.15 佐藤 亨介(6) 小高区RC
8 14.35 宗像 華唯(6) 小野新町
DNS 遠藤 賢信(6) くろしおAC

男子6年 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 伊藤 蒼星(6) 城西
2 13.54 二瓶 悠人(6) 猪苗代
3 13.62 根本 悠(6) 福島大T C
4 13.84 長谷川 灼(6) 富田西
5 14.39 薄井 啓人(6) 白河第二
6 14.54 佐藤 煌季(6) 桜水
7 14.61 白岩 拓磨(6) 関本
8 14.99 末永 裕真(6) みどりRC
9 15.19 岩渕 峻平(6) 東山

男子6年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 森合 知也(6) 御山小
2 13.59 土田 龍世(6) 東山
3 13.93 池田 智貴(6) 謹教
4 13.97 岩崎 陸(6) 高平
5 14.16 佐久間遥希(6) くさのAC
6 14.43 大竹 捷仁(6) 小野田
7 14.44 添田 明悦(6) 牧本
8 14.53 菅野 祥生(6) 田島
9 14.76 清野 快斗(6) 夏井千本桜

男子6年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 根本 悠矢(6) 高坂かやの木
2 13.48 菅野 凌平(6) 泉北
3 13.78 渡辺 陽瀬(6) よつくら
4 14.24 星 颯人(6) 泉崎第一
5 14.41 佐藤 翔(6) 野田小
6 14.46 エディソン太良(6) 城西
7 14.47 小倉 翼(6) 柴宮小
8 14.61 吉田 龍生(6) 常葉
9 14.73 小野崎人和(6) 小田倉

男子6年 100m 予選6組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 根本宗太郞(6) 釜子
2 13.97 山貝 将真(6) 三河台RC
3 14.04 栁沼 莉空(6) 小山田
4 14.25 小泉 海斗(6) 船引
5 14.50 前田 倭(6) よつくら
6 14.52 平田 佑允(6) 飯豊小
7 14.55 増子 温大(6) 高野小
8 14.81 伊藤 充宏(6) 御木沢
9 14.88 鈴木勇史郎(6) YAMATSURI

男子6年 100m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 齋藤 一筋(6) 浅川
2 13.92 鈴木 力碧(6) 湯本第三
3 14.06 熊田 秀麗(6) 日和田
4 14.14 伊賀 丈陽(6) 石神第一
5 14.50 高橋 來己(6) 大山AC
6 14.76 井上 明翔(6) 矢吹
7 15.04 平井 拓実(6) 坂下東
8 15.17 鈴木 宙(6) 山白石
DNS 大河原陽向(6) 瀬川

男子6年 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 仲川 太陽(6) 矢野目
2 14.28 鈴木 祐介(6) 行健第二
3 14.39 湯田 哲平(6) 行徳小
4 14.41 小幡 緋真(6) 泉崎第一
5 14.44 青山 学(6) 小田川
6 14.78 佐藤亜以斗(6) ほおの木
7 14.96 冨本 歩(6)
8 14.98 岡部 真翔(6) いいたてRC
DNS 宍戸 涼介(6) 高平

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m C決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 岡田 琉聖(6) いわき市立植田小
2 13.89 山貝 将真(6) 三河台RC
3 13.92 渡辺 陽瀬(6) よつくら
4 13.92 仲川 太陽(6) 矢野目
5 13.93 長谷川 灼(6) 富田西
6 13.95 池田 智貴(6) 謹教
7 13.96 鈴木 力碧(6) 湯本第三
8 14.03 相樂 琉偉(6) 永盛

男子6年 100m B決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 齋藤 一筋(6) 浅川
2 13.46 二瓶 悠人(6) 猪苗代
3 13.52 根本宗太郞(6) 釜子
4 13.55 土田 龍世(6) 東山
5 13.56 大竹 翼(6) ほおの木
6 13.62 根本 悠(6) 福島大T C
7 13.66 八巻 勇仁(6) 森合
DNS 車田 彪流(6) 須賀川第二

男子6年 100m A決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 蛭田 大駕(6) 吉井田小
2 13.05 伊藤 蒼星(6) 城西
3 13.08 根本 悠矢(6) 高坂かやの木
4 13.14 小野 隼征(6) 小名浜東
5 13.20 根本 誠士(6) 古殿
6 13.38 紺野 奥翔(6) 北沢又小
7 13.38 森合 知也(6) 御山小
8 13.60 菅野 凌平(6) 泉北

男子友好 100m 決勝

男子友好 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 松谷 琉(6) 善郷陸上クラブ
2 14.61 唯野 幸星(6) 原一けやき
3 14.83 井上椋太郎(5) 大森A
4 15.15 星 海翔(6) 富田東
5 15.72 小沼 隼人(5) 船引B
6 15.82 石井 陸登(6) 鮫川
7 16.08 菊地 永真(6) 釜子
8 16.21 半澤 獅己(6) 富田

男子友好 100m 決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 青木 翔麻(6) 開成
2 14.66 宇内 蒼(6)
3 15.10 村田 弘麻(6) 大成
4 15.17 成田 大輔(6) 坂下東
5 15.28 小針 心(6) 白河第二
6 15.72 服部 泰河(6) 大森C
7 15.77 山口 稜太(5) 大森B
8 16.16 南條 知葵(5) 石川

男子友好 100m 決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 近藤 宏貴(6) 安積第三
2 14.85 國井 博斗(6) 柏城
3 15.12 飯野 翔太(6) 白河第三楓
4 15.99 阿部 夢翔(6) 船引
5 16.08 大内 来記(5) まゆみRC B
6 16.71 山内 理生(6) 渡利小
7 16.78 山野鷹之介(6) 城南
8 16.90 蓮沼 大輝(6) 一箕

男子友好 100m 決勝4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 石射 拓真(6) 小原田
2 15.29 青砥 英伸(5) HANAWA
3 15.35 山口 蓮(6) 滝根
4 15.61 田崎 勇生(5) 坂下南
5 15.66 星 雄一朗(5) 芳賀小
6 15.80 遠藤 陽人(6) 棚倉
7 16.38 高橋 蒼獅(6) まゆみRC A
8 16.39 大関 康生(6) 河東学園

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 菊池 凌太(6) YAMATSURI
2 13.34 遠藤 新太(6) 行健
3 13.80 斎藤 一真(6) 蓬莱東小
4 14.71 関 臣人(5) 東山
5 15.09 鈴木倫太朗(6)
6 15.62 岡部 佑音(6) 柏城
7 15.72 土橋 和哉(5) 河東学園
8 15.90 井戸川孝規(6) 小高区RC
DNS 正木 颯(6) 錦AC

男子 80mH 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 郷 鳳斗(6) 白河第一
2 13.47 棚木 成伊(6) 関柴
3 14.13 真壁 大知(6) 吉井田小
4 14.67 鈴木 俊輔(6)
5 15.61 根本 拓弥(6) 桜水
6 16.18 石井 優貴(6) 滑津
7 16.41 大越 堅斗(5) あしざわ
8 16.80 秋元朔太朗(6) 船引
9 18.70 井上 康介(6) 美山

男子 80mH 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 吾妻 航樹(6) 熱海小
2 13.63 廣江 拓人(6) 郷ケ丘小
3 13.87 松本 櫂寧(6) 東山
4 14.39 五十嵐 聖(6) 鶴友会
5 14.46 野原 勇人(6) 善郷陸上クラブ
6 15.64 下重 佑太(6) 白河第二
7 15.67 佐藤 優多(6) 日和田
8 15.99 古山 侑聖(6) 行健第二
9 18.03 小石沢大輝(5) 美山

男子 80mH 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 佐藤 真生(6) 朝日が丘
2 13.98 甲斐琥太郎(6) 清明
3 14.51 伊里 将哉(6)
4 15.12 相馬 拓人(6) 白河第五
5 15.60 椎名 聖祈(5) 滑津
6 15.66 大平 伶皇(6) 小川小
7 15.97 関根 僚哉(6) 小平AC
8 16.21 今井 百福(6) 桜水

男子 80mH 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 菊地 一颯(6) 謹教
2 14.50 佐久間正悟(6) 矢吹
3 14.53 松谷 悠大(6) 阿武隈
4 15.48 多勢 葵(6) 謹教
5 15.54 川﨑 凛耶(6) 三春
6 16.35 木口 弘教(5) あおい陸上
7 16.36 佐藤瑛音留(6) 赤井小
DNS 齋藤 蔵周(6) 喜多方第一

男子 80mH 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 森本 将太(6) YAMATSURI
2 13.45 猪狩 和希(6) うめか
3 14.25 橋本 宙夜(6) 桑野
4 14.36 近藤 大介(6)
5 14.46 近藤 奨(5) HANAWA
6 14.79 近江 大貴(6) 平三すずかけAC
7 15.64 迎 凌生(6) 善郷陸上クラブ
8 15.73 大内 規義(6) 安積第二

男子 80mH 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 鴨 青波(6) 吉井田小
2 13.93 益子 颯斗(6) ささはら
3 13.94 小宅 隼平(6) 菊田AC
4 15.12 吉田 隆人(6) 都路AC
5 15.30 鈴木 蒼太(6) 常葉
6 15.81 阿久津岳仁(6) 南郷
7 16.65 宍戸 太星(6) 平田小
8 17.02 玉川 徳馬(5) 小金井

男子 80mH 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 斎藤 祐成(6) 川俣富田
2 14.23 山際 優斗(6) いわき市立植田小
3 14.26 中山 翔太(6) 御厩
4 14.45 渡邉 拓(6) 森合
5 14.61 佐藤優次郎(6) 行徳小
6 15.26 加藤 静流(5) 城西
7 16.75 小林 遙真(6) 笹谷
8 18.88 梶原 和仁(5) 三春

男子 80mH 決勝

男子 80mH C決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 斎藤 祐成(6) 川俣富田
2 14.14 渡邉 拓(6) 森合
3 14.16 山際 優斗(6) いわき市立植田小
4 14.21 真壁 大知(6) 吉井田小
5 14.45 中山 翔太(6) 御厩
6 14.81 五十嵐 聖(6) 鶴友会
7 14.83 橋本 宙夜(6) 桑野
8 14.96 近藤 大介(6)

男子 80mH B決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 佐藤 真生(6) 朝日が丘
2 13.87 斎藤 一真(6) 蓬莱東小
3 13.95 松本 櫂寧(6) 東山
4 14.03 菊地 一颯(6) 謹教
5 14.12 小宅 隼平(6) 菊田AC
6 14.13 甲斐琥太郎(6) 清明
7 14.22 鴨 青波(6) 吉井田小
8 14.35 益子 颯斗(6) ささはら

男子 80mH A決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 菊池 凌太(6) YAMATSURI
2 13.38 遠藤 新太(6) 行健
3 13.40 廣江 拓人(6) 郷ケ丘小
4 13.40 郷 鳳斗(6) 白河第一
5 13.51 棚木 成伊(6) 関柴
6 13.58 猪狩 和希(6) うめか
7 13.78 吾妻 航樹(6) 熱海小
8 13.80 森本 将太(6) YAMATSURI

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 田中 耀聖(6)
佐藤 稜也(6)
戸浪 陸斗(6)
岸上 大志(6)
原一けやき
2 53.90 髙橋 音亜(6)
吉田 光希(6)
椎名 康太(6)
ラシンスキーパウロ(6)
うめか
3 53.92 浅倉 七星(6)
伊藤 奨(6)
野地 陽太(6)
佐々木湊大(6)
大森A
4 54.06 佐藤 唯(6)
鈴木 優斗(6)
増子 風希(6)
田母神 稟(6)
富田
5 56.97 櫛田 伊織(6)
藤崎 琉心(6)
土屋 快太(6)
丹野 優介(6)
勿来スポーツクラブ
6 59.62 堀越 雄太(6)
小松 航大(6)
豊田 廣(6)
中塚 恵汰(6)
釜子
7 59.63 小松 琉眞(5)
木村 光佑(6)
緑川 凱(6)
藤田 友稀(6)
鮫川
8 1:00.68 冨塚 朝陽(5)
佐久間大貴(5)
吉田 ゆう(5)
箭内 優貴(5)
船引B
DQ 佐藤 晴泉(6)
山口 晄澄(6)
桜田 宏人(6)
渡邉 永遠(6)
岩根RC

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.79 遠藤 琉生(6)
和泉 架(6)
松吉 陽(6)
小林 叶(6)
大成
2 54.29 柏木 秀斗(6)
小針 幸誠(6)
渡邉 拓磨(6)
松本 樹伊(6)
善郷陸上クラブ
3 54.73 永井 心(6)
坂梨 陽哉(6)
海藤 優心(6)
遠藤 漣央(6)
富田東
4 56.84 平原 由輝(6)
大竹 和真(6)
深谷 瑞希(6)
岡部 典吾(6)
白河第二
5 57.48 小野 彪牙(5)
小林 直人(6)
浅見 悠斗(6)
小林 昊起(6)
大森B
6 59.19 荒 凌雅(6)
松本 怜(6)
相澤 涼介(6)
宮原知大真(6)
原町第二
7 59.47 松下 修大(5)
野﨑 考大(6)
佐川 楓雅(6)
櫻井 愛心(6)
石川
8 59.57 大和田雄大(6)
遠藤 嵩臥(6)
遠藤 祐樹(6)
太田 優風(6)
蓬田
9 1:00.48 吉田 直輝(5)
中原 健(5)
吉田涼乃介(5)
庭田 元気(5)
小野新町B

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.83 福田 大真(6)
佐藤 法哉(6)
古川 日和(6)
鈴木 颯太(6)
開成
2 54.16 宇内 周(6)
堀越 稜介(6)
國分 太雅(6)
松本 康汰(6)
3 54.53 高久 浩志(6)
二瓶 地央(6)
伊藤 悠人(6)
大久保一世(6)
坂下東
4 55.93 佐藤 輝来(6)
稲村 翔空(6)
永井 皇士(6)
成田 新弥(6)
日新
5 58.15 平野 義生(6)
佐久間廉斗(6)
岡田 夏城(6)
渡邊 波音(6)
三春
6 58.54 木村 獅音(6)
佐藤 貴也(6)
君 進平(6)
佐藤 優介(6)
城南
7 59.00 松下 晴省(6)
青砥 拓郎(6)
金澤 響(6)
穗積 成(6)
ちかつ
8 59.10 山田 敏生(5)
遠藤 舜介(5)
本田 隼己(6)
国分 俊輔(6)
大森C
9 1:02.10 遊佐 聖也(6)
新妻 陸(6)
渡辺結愛音(6)
坂本 耀来(6)
平第四小

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.09 川田 涼太(6)
鈴木 日翔(6)
遠藤 律貴(6)
馬場 真大(6)
緑ケ丘第一
2 54.70 小嶋 亮汰(6)
角田 煌翔(6)
根岸 涼太(6)
石山 右京(6)
柏城
3 55.61 和知 海斗(6)
早坂 玲二(6)
和田 佳大(6)
王朝 聡(6)
白河第三楓
4 56.21 室井 愛翔(6)
角田 一心(6)
安藤 優(6)
石井 勇翔(6)
鏡石第一
5 57.37 丸山 貴文(6)
鎌田 陸(6)
村井 範貴(6)
後藤 一希(6)
原町第三 A
6 57.38 猪狩 一翔(6)
寺谷 凌(6)
鈴木 智也(6)
草野 由翔(6)
赤井小
7 58.78 五十嵐祐太(5)
菊地 雅哉(6)
金子 玄(6)
渡部 大翔(6)
西山
8 59.04 古川 綾人(6)
栗村 宏平(6)
手代木 伶(6)
鈴木 理人(6)
塩川
DNS チーム泉

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.68 栁沼 貫太(6)
星 歩夢(6)
菅野 皓斗(6)
佐藤 礼夢(6)
安積第三
2 54.80 松野 凌大(6)
藤田 智也(6)
真部 一積(6)
細目 浬良(6)
大島
3 55.69 菅原 颯馬(6)
新明 優太(6)
弦巻 亮汰(6)
松本 駿(6)
一箕
4 57.50 村上 潤(6)
黒木 劉心(6)
松崎 荘(6)
猪越 千寛(6)
船引
5 58.26 長谷川華月(6)
清野 陽平(6)
大塚 息吹(6)
佐藤 琉生(6)
豊川
6 58.54 星 幸多(6)
吉田 耀(6)
菅原 大雅(6)
冨田 丈翔(6)
みさか
7 58.70 吉田 渚恩(6)
齋藤 翔(6)
井戸川弥琉(6)
宗髙 令旺(6)
渡利小
8 59.97 阿部 輝紀(6)
木村 哲平(6)
秋元 翔太(6)
荒川 一惺(6)
サザンクロスAC
9 1:02.73 國分 晃太(5)
高橋翔太郎(6)
遠藤 陽介(5)
加藤 楓大(6)
まゆみRC B

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.03 栁川 凌弥(6)
堀川 祥吾(6)
柳沼 敦紀(6)
青木 陸(6)
小原田
2 56.14 渡部 大和(6)
山口 基哉(6)
山口 千皓(6)
大堀 碧生(6)
門田
3 56.27 長久保晃太(6)
飯塚 瑛登(6)
國井 吏乙(5)
佐藤 優澄(6)
阿武隈
4 56.77 石井 将輝(6)
町島 奏良(6)
熊田浩太郎(6)
添田 祥平(6)
玉一
5 58.41 金澤 柊弥(6)
近藤 浩太(6)
大森 幹太(6)
北條 勇斗(6)
棚倉
6 1:01.04 安齋 樹道(6)
河内 賢吾(6)
八巻 洸太(6)
川村 颯汰(6)
北沢又小B
7 1:03.96 後藤 啓太(6)
佐久間竜樹(6)
村上 明真(6)
先﨑 永遠(6)
小野新町
DQ 飯村 唯斗(6)
円谷 琉葵(6)
鈴木 健冬(6)
齊藤 穂高(6)
熊倉

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 55.89 馬場 翔悟(5)
藤田 晃平(5)
金澤 珠響(5)
後藤未来翔(5)
HANAWA
2 56.00 猪俣 皓宇(6)
宮本祥汰郎(6)
森 輝人(6)
鈴木 翔斗(6)
坂下南
3 56.66 平野 翔大(6)
村上 晃太(6)
本田 颯(6)
阿部 和明(6)
芳賀小
4 56.74 斉藤陽一郎(5)
佐久間 輝(6)
渡邉 謙斗(6)
橋本 輝琉(6)
まゆみRC A
5 56.84 梅津 一真(6)
西村 諒(6)
秋葉蓮太朗(6)
高橋 嶺窪(6)
北沢又小A
6 58.05 橋見 祐駕(6)
大越 來夢(6)
天野光太郎(6)
鈴木斗央衣(6)
内町
7 59.12 志賀 陽太(6)
名古屋隆之介(6)
大河原秀速(6)
吉田 大和(6)
滝根
8 1:04.22 村上 龍真(5)
渡辺 凉駕(5)
根本 勇汰(5)
小松 澪於(6)
大越

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 54.19 渡部 泰輝(6)
緑川 唯斗(6)
水野 惺(6)
芳賀 秀哉(6)
小山田
2 55.04 石川 大翔(6)
齋藤明日磨(6)
廣橋 駿介(6)
獅戸 紀之(6)
行健第二
3 55.60 渡部 稔也(6)
小椋 大空(6)
佐藤 大悟(6)
藤崎 暖(6)
河東学園
4 56.69 根本 悠生(6)
吉田 比呂(6)
新田 優斗(6)
大和田康平(6)
船引南
5 57.73 長谷川 龍(6)
藤 暖仁(6)
西村 実優(6)
高橋 慧多(6)
城北
6 59.09 鈴木 光(6)
柳葉 優真(6)
日渡 遥空(6)
樋田 悠翔(6)
いわき市立植田小
7 59.33 宮内 祐太(6)
杉本 光輝(6)
佐藤 大波(6)
和田 空輝(6)
行仁
8 1:02.36 萩原 李玖(6)
中野 聖也(6)
五十嵐大翔(6)
岡田健太郎(6)
原町第三 B

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR C決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.67 猪俣 皓宇(6)
宮本祥汰郎(6)
森 輝人(6)
鈴木 翔斗(6)
坂下南
2 55.92 菅原 颯馬(6)
新明 優太(6)
弦巻 亮汰(6)
松本 駿(6)
一箕
3 55.95 馬場 翔悟(5)
藤田 晃平(5)
金澤 珠響(5)
後藤未来翔(5)
HANAWA
4 56.11 渡部 稔也(6)
小椋 大空(6)
佐藤 大悟(6)
藤崎 暖(6)
河東学園
5 56.17 和知 海斗(6)
早坂 玲二(6)
和田 佳大(6)
王朝 聡(6)
白河第三楓
6 56.23 佐藤 輝来(6)
稲村 翔空(6)
永井 皇士(6)
成田 新弥(6)
日新
7 56.69 渡部 大和(6)
山口 基哉(6)
山口 千皓(6)
大堀 碧生(6)
門田
8 56.90 栁川 凌弥(6)
堀川 祥吾(6)
柳沼 敦紀(6)
青木 陸(6)
小原田

男子 4×100mR B決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.89 永井 心(6)
坂梨 陽哉(6)
海藤 優心(6)
遠藤 漣央(6)
富田東
2 54.28 渡部 泰輝(6)
緑川 唯斗(6)
水野 惺(6)
芳賀 秀哉(6)
小山田
3 54.37 栁沼 貫太(6)
星 歩夢(6)
菅野 皓斗(6)
佐藤 礼夢(6)
安積第三
4 54.58 小嶋 亮汰(6)
角田 煌翔(6)
根岸 涼太(6)
石山 右京(6)
柏城
5 54.69 柏木 秀斗(6)
小針 幸誠(6)
渡邉 拓磨(6)
松本 樹伊(6)
善郷陸上クラブ
6 55.32 松野 凌大(6)
藤田 智也(6)
真部 一積(6)
細目 浬良(6)
大島
7 55.36 高久 浩志(6)
二瓶 地央(6)
伊藤 悠人(6)
大久保一世(6)
坂下東
DNS 行健第二

男子 4×100mR A決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.63 遠藤 琉生(6)
和泉 架(6)
松吉 陽(6)
小林 叶(6)
大成
2 53.88 川田 涼太(6)
鈴木 日翔(6)
遠藤 律貴(6)
馬場 真大(6)
緑ケ丘第一
3 53.89 福田 大真(6)
佐藤 法哉(6)
古川 日和(6)
鈴木 颯太(6)
開成
4 53.96 田中 耀聖(6)
佐藤 稜也(6)
戸浪 陸斗(6)
岸上 大志(6)
原一けやき
5 53.98 佐藤 唯(6)
鈴木 優斗(6)
増子 風希(6)
田母神 稟(6)
富田
6 54.21 浅倉 七星(6)
伊藤 奨(6)
野地 陽太(6)
佐々木湊大(6)
大森A
7 54.37 髙橋 音亜(6)
吉田 光希(6)
椎名 康太(6)
ラシンスキーパウロ(6)
うめか
8 54.49 宇内 周(6)
堀越 稜介(6)
國分 太雅(6)
松本 康汰(6)

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m43 鈴木 瑛人(6) 一箕
2 1m35 髙橋 光貴(6) 白河第三楓
3 1m35 髙田 寛(6) 笹谷
4 1m35 大場 健生(6) 鶴友会
5 1m30 庄司 礼翔(6) ほおの木
5 1m30 保住 昊(6) 石井アスリート
5 1m30 佐藤 雷安(6) 神指
8 1m25 杉山 晴宣(6) 岩根RC
9 1m25 小松 夏輝(6) 白河第五
10 1m25 遠藤 瑛音(6) 白河第一
10 1m25 大内煌太郎(6) 中央台北AC
10 1m25 大竹 圭佑(6) 三和AC
10 1m25 土井 紀周(6) 東山
10 1m25 高橋 倭都(6) ほおの木
10 1m25 片山 良(6) 大槻小
16 1m20 佐藤 吏(6) 矢吹
16 1m20 鈴木 楓茉(6) 羽太
16 1m20 井田川拓海(6) みさか
16 1m20 菅野 大空(6) まゆみRC
16 1m20 小泉 秀生(6) ほおの木
16 1m20 三瓶 杏太(6) 森合
16 1m20 鈴木 優斗(6) 吉子川
16 1m20 郡 昌寿(6) 小高区RC
16 1m20 富永 渉(5) 善郷陸上クラ
16 1m20 堀川 由央(6) 富田東
16 1m20 谷 和瑞磨(6) 森合
16 1m20 宗像 健斗(6) 白河第二
16 1m20 渡辺 優人(6) 行健第二
16 1m20 高橋 玄樹(5)
30 1m15 廣田 昊心(5) 岩根RC
30 1m15 瀨谷 琢斗(6) 朝日が丘
30 1m15 佐々木春登(6) 富田
30 1m15 平野 聖也(6) 東山
30 1m15 宮崎 晃輔(6) 行健第二
30 1m15 照井 陽太(6) 朝日が丘
30 1m15 白岩 優斗(6) 常葉
30 1m15 橋本 世名(6) 東山
30 1m15 小島 瑞紀(6) 御厩
30 1m15 菅野 楓真(6) 富田東
30 1m15 飯塚 勇斗(6) 郷ケ丘小
30 1m15 大高 翼(5) 善郷陸上クラ
30 1m15 久保田剛輝(6) 大越
30 1m15 佐藤 弘行(6) 熱海小
30 1m15 神田 広人(5) 西向
45 1m10 二宮 駿介(5) もとみや
45 1m10 高木 遥叶(6) 高坂かやの木
45 1m10 星 皓斗(6) 原一けやき
45 1m10 松木 空(6) 東山
45 1m10 佐藤 泰尊(5) 神指
45 1m10 作山 大樹(6) 石神第一
45 1m10 月井 聡太(6) 船引
45 1m10 北條 亨和(6) 桑野
45 1m10 堀井 瞬(6) 白河第二
45 1m10 三浦 博翔(6) 桜水
45 1m10 芳賀 樹(6) 石川
NM 本間 滉大(6) 三和AC
NM 内山 雄翔(5) HANAWA
NM 木村 凪冴(5) 桑野
NM 佐藤 奨悟(6) 坂下東
NM 岸 和泉嘉(6) まゆみRC
NM 田子 晴仁(5) 三和AC
NM 熊田 優雅(5) 稲田陸上クラブ
DNS 田仲 悠人(6) 高坂かやの木
DNS 二瓶 颯(6) 安積第二

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m31 -0.3 NGR 箭内 洸斗(6) 船引
2 5m25 -1.5 NGR 曲山 純平(6) 福島大TC
3 4m72 -0.2 菅野 悠生(6) 福島大TC
4 4m48 +0.2 尾形 侑紀(6) 清明
5 4m32 +0.7 髙橋 優太(6) 瀬上小
6 4m28 -0.3 佐藤 喬也(6) まつかわ
7 4m19 +1.1 廣橋 健生(6) 行健第二
8 4m18 +0.9 藤田 悠舜(6) 大森
9 4m18 +1.7 折橋城汰郎(6) ほおの木
10 4m15 +1.0 遠藤 塑羅(6) ほおの木
11 4m09 -0.5 國井 空(6) 平六小
12 4m06 +0.7 大塚 正眞(6) 謹教
13 4m05 +0.4 岩沢 祐飛(6) 神指
14 4m01 +1.3 佐々木 龍(6) 平五小
14 4m01 +0.7 石原 歩弥(6) 鶴友会
14 4m01 +0.5 橋本柊太朗(6) 朝日が丘
17 3m99 +0.1 増子 楽夢(6) 桜水
18 3m98 +1.5 猪狩 颯来(6) 小名浜東
18 3m98 -0.2 菅野 晃陽(6) 平田小
20 3m93 +0.1 中村 圭悟(6) 笹谷
20 3m93 +0.8 小島 来輝(6) 神指
22 3m92 +1.0 橋本 悠斗(6) 行徳小
23 3m90 +0.3 大関渉太郎(6) かおる
23 3m90 -0.6 川口 真輪(5) 白河第一
25 3m88 +0.2 佐藤 広人(6) うめか
26 3m87 +0.2 岡田 海斗(6) 善郷陸上クラブ
27 3m86 -0.4 橋本 望耀(6) 船引南
28 3m85 -0.6 五十嵐 楓(6) 城西
29 3m82 +0.4 相場 大輝(6) 行徳小
29 3m82 -0.4 山川 颯大(5) 桑野
31 3m81 +0.8 遠藤浩太朗(6) 古殿
32 3m80 +1.0 高橋 義宜(6) 大槻小
33 3m79 +1.5 須釜 蓮(6) 玉一
34 3m78 +1.3 佐藤 優輝(6) 柏城
35 3m77 -0.3 宮野 透真(6) 平三すずかけAC
36 3m76 +1.5 水野 晴仁(6) 安積第三
37 3m75 +1.4 遠藤 友哉(6) 大成
38 3m74 -0.7 佐久間雄大(6) 大越
39 3m72 +0.0 嶋﨑 達磨(6) ささはら
40 3m69 +0.2 渡部 謙信(6) 東山
41 3m66 -0.2 加藤 征成(6) 謹教
41 3m66 +1.3 柴原 陵太(6) 柏城
43 3m65 +0.8 菅原 桜祐(6) くすのきAC
44 3m64 +1.2 水野 晄人(6) 小野新町
45 3m63 +1.8 中島 音和(5) 富田
46 3m59 -0.2 坂本 奨悟(5) 白河第五
46 3m59 +0.1 紺野 優人(6) 瀬上小
46 3m59 +1.7 小林 海斗(6) 玉一
49 3m58 -0.4 古川晋太郎(5)
49 3m58 +1.1 大竹 哩央(6) 五箇
51 3m54 +0.1 渡邊 倫大(6) 常葉
52 3m51 +1.0 木田 祐輝(6) うめか
53 3m50 -0.6 佐藤 靖将(5) 要田AC
54 3m48 +1.5 坪井 寿樹(5) 関本
54 3m48 +1.2 黒岩 昇生(5) 小金井
56 3m45 +1.4 佐藤 柊瑠(6) 謹教
57 3m43 +0.0 橋本 莉玖(6) 芳賀小
58 3m41 +0.0 稲守 紅陽(5) HANAWA
59 3m40 -1.2 佐々木海斗(6) 郷ケ丘小
60 3m39 -0.5 大野 愛翔(6) 須釜
60 3m39 +0.1 横山 聖波(6) 泉北
62 3m37 +1.1 佐藤 大輔(6) 小田倉
63 3m32 +0.3 猪狩 周斗(6) 船引
64 3m26 -0.3 渡辺 琉生(6) 白河第五
65 3m25 +1.7 田沢 友秋(6) 石神第一
66 3m24 -0.3 坂本 惠都(6) 高平
66 3m24 +1.6 遠藤 旦理(5) 吉子川
68 3m20 +0.3 鈴木 淳史(6) 飯豊小
69 3m08 -0.6 猪狩 颯太(6) 川内小
NM 大和田祥希(6)

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m97 氏家 拓弥(6) まゆみRC
2 55m89 森谷 樹(6) 小原田
3 55m39 佐藤 大亮(6) 野田小
4 54m60 渡邉 綾太(6) 野田小
5 54m46 遠藤 地紘(6) 杉妻小
6 53m34 星 陽樹(6) チーム旭田
7 53m28 新田 愛斗(6) 坂下南
8 52m81 渡邉琉英斗(6) 一箕
9 51m37 宗田 大河(6) YAMATSURI
10 51m33 加藤ヒロト(6) 安積第一
11 50m68 波多野琥珀(6) 小山田
12 50m57 小川 友己(5) 稲田陸上クラブ
13 50m33 木村 海斗(6) 本郷
14 49m83 熊澤那由他(6) 阿武隈
15 49m24 貝羽 凌(6) 三河台RC
16 49m06 折内康太郎(6) 郷ケ丘小
17 48m84 阿部 大喜(5) 瀬上小
18 47m80 生田目 優(6) 上遠野AC
19 47m71 今野 瑞希(6) いいたてRC
20 47m70 篠﨑 涼(6) 郷ケ丘小
21 47m37 岩淵 大晟(6) 本郷
22 47m35 高原 流星(6) 須釜
23 47m24 増子 快(6) 三和AC
24 47m23 佐藤 桧(6) チーム旭田
25 47m14 矢吹 愛斗(6) 小田倉
26 46m96 渡邉 和也(6) 阿武隈
27 46m45 武田 颯悟(6) 仁井田
28 46m35 桑名 亮人(6) 安積第一
29 46m22 半澤 尋斗(6) 鎌田
30 46m19 榎本 煌真(6) 原一けやき
31 46m11 根本 千尋(6) 吉子川
32 45m91 木村 亮介(6) 富田
33 45m66 坂上 惺(6) サザンクロスAC
34 45m06 菊地 隼海(6) 泉崎第一
35 44m64 齋藤 留唯(5) 野田小
36 44m45 矢吹 賢人(6) 大島
37 43m85 渡辺 晴陽(5) 湖南
38 43m61 渡部 大紀(5) 城西
39 43m27 須藤 蓮(6) 安積第三
40 43m19 眞舩 蓮(6) 白河第二
41 42m81 野澤 智貴(6) 蓬田
42 42m50 高橋 康平(6) 山都
43 42m41 鵜沼 宗市(6) 西袋第一TC
44 42m23 谷苗 真拓(6) 湖南
45 42m13 堀越 寛士(6) 船引南
46 42m07 武藤 海生(6) 一箕
47 41m78 我妻 賢吾(5) 高坂かやの木
48 41m68 鈴木 慶(6) 羽太
49 41m19 佐藤 大心(6) 門田
50 41m13 高萩 琉(6) 小川小
51 41m10 木戸 晴登(6) 古殿
52 40m99 桜田 恵瑠(6) 滝根
53 40m61 二宮 亮(5) 小金井
54 40m02 村上 智祐(5) 小野新町
55 39m47 村松 奏汰(6) 平田小
56 39m33 吉田 優成(6) 都路AC
57 39m31 小石沢真吾(6) 美山
58 39m12 中野 紘斗(5) 原町第三
59 39m03 佐藤 怜(6) 白河第三楓
60 39m00 鈴木 皓大(6) 川谷
61 38m85 遠藤 光喜(6) 玉一
61 38m85 泉 湧貴(5) 永盛
63 38m74 阿部 幹(5) 三和AC
64 38m41 星 拓馬(5) 鮫川
65 36m92 百井 大空(6) 石神第一
66 36m24 会田秦之介(6) 大越
67 35m84 渡部 温葵(6) 原一けやき
68 35m66 小寺 一生(5) 松長
69 34m96 佐藤 春翔(6) 船引
70 34m67 江幡 海澄(5) 郷ケ丘小
71 33m14 寺内 響生(6) 原町第三
72 32m63 先﨑 颯(6) 飯豊AC

2017 福島県小学交流 【女子】結果・速報

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 大塚 舞華(5) 白河第二
2 14.71 阿部 志乃(5) あげつちAC
3 14.79 鈴木 凛(5) 笹谷
4 14.86 松岡 琴乃(5)
5 14.86 秋山 心優(5) 熊倉
6 15.16 須藤 舞(5) 白河第二
7 15.43 山口ひなた(5) 行仁
8 15.58 大楽 美朝(5) 古殿
9 15.87 小原 歩花(5) 原一けやき

女子5年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 坂部涼々子(5) 長倉
2 15.03 遠藤 美侑(5) 大成
3 15.09 近藤姫菜乃(5) 常豊
4 15.11 石井 真帆(5) 小田倉
5 15.12 福島 桜乃(5) 小金井
6 15.38 江藤 美遊(5) 安積第一
7 15.39 髙木 杏華(5) 森合
8 15.64 丹治 咲希(5) 吉井田小
9 15.77 関根 悠菜(5) 善郷陸上クラブ

女子5年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 三浦真央香(5) 勿来スポーツクラブ
2 14.47 平山 乃蒼(5) 富田東
3 14.74 大森のぞみ(5) 小川小
4 14.76 堀越 心桜(5) 行徳小
5 14.93 二瓶 希帆(5) 野田小
6 15.12 佐藤 陽菜(5) 芳賀小
7 15.23 高林 由依(5) 笹谷
8 15.68 安齋 千恵(5) 楢原
9 15.84 佐藤亜衣子(5) 東山

女子5年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 後藤 美羽(5) 原一けやき
2 15.00 清野 咲希(5) 高郷
3 15.09 山邉 はな(5) 矢吹
4 15.19 村田 佳奈(5) 高野小
5 15.45 鈴木ひより(5) 三春
6 15.58 鈴木 羽多(5) ささはら
7 15.80 仲島 杏奈(5) 二本松南
8 16.47 佐藤 苺紅(5) 常葉
9 16.72 永井 晶緒(5) 高平

女子5年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 伊藤 友茄(5) 開成
2 15.00 加茂 心結(5) 小山田
3 15.36 星 ひらり(5) 富田東
4 15.52 桑原 紗菜(5) 菊田AC
5 15.57 桑島 歩花(5) 清水小
6 15.78 小椋百々奈(5) ほおの木
7 15.86 吉田 唯菜(5) 小平AC
8 15.90 星 公華(5) 石神第一
9 16.26 大杉 杏奈(5) 原一けやき

女子5年 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 鈴木 梨生(5) 白河第一
2 15.05 深谷 彩乃(5) 柏城
3 15.18 星 綾乃(5) 泉北
4 15.22 相田 蓮(5) 東山
5 15.23 売井坂美才衣(5) 城北
6 15.24 保志 向葵(5) 柏城
7 15.39 鎌田 千尋(5) あおい陸上
8 15.41 芳賀 陽愛(5) 菊田AC
9 16.13 大竹 瑶生(5) 河東学園

女子5年 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 林 希嬢(5) くさのAC
2 15.05 紺野 陽菜(5) 原一けやき
3 15.09 長谷川ゆい(5) 安積第三
4 15.21 岩佐 乃杏(5) 朝日
5 15.21 渡邉 春菜(5) 河東学園
6 15.27 夏井明日菜(5) 小原田
7 15.44 遠藤 和心(5) ほおの木
8 15.98 白石 穂花(5) 船引
9 16.35 草野 美里(5) 船引南

女子5年 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 青木みなみ(5) 三春
2 15.40 矢野 愛佳(5)
3 15.53 佐久間美空(5) わたなべ
4 15.84 森本紗々加(5) YAMATSURI
5 15.88 柿沼 舞菜(5) ささはら
6 16.09 三浦 桜(5) 笹谷
7 16.23 髙橋 未来(5) 常葉
8 16.52 遠藤 愛果(5) 都路AC
9 16.70 鈴木 楓(5) 夏井千本桜

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m C決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 青木みなみ(5) 三春
2 14.84 深谷 彩乃(5) 柏城
3 14.89 近藤姫菜乃(5) 常豊
4 14.93 清野 咲希(5) 高郷
5 14.99 遠藤 美侑(5) 大成
6 15.07 長谷川ゆい(5) 安積第三
7 15.15 山邉 はな(5) 矢吹
8 15.37 紺野 陽菜(5) 原一けやき

女子5年 100m B決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 鈴木 梨生(5) 白河第一
2 14.84 松岡 琴乃(5)
3 14.97 後藤 美羽(5) 原一けやき
4 15.06 秋山 心優(5) 熊倉
5 15.13 林 希嬢(5) くさのAC
6 15.17 二瓶 希帆(5) 野田小
7 15.19 伊藤 友茄(5) 開成
8 15.40 加茂 心結(5) 小山田

女子5年 100m A決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 坂部涼々子(5) 長倉
2 14.53 三浦真央香(5) 勿来スポーツクラブ
3 14.60 大塚 舞華(5) 白河第二
4 14.67 平山 乃蒼(5) 富田東
5 14.92 鈴木 凛(5) 笹谷
6 14.96 大森のぞみ(5) 小川小
7 14.97 堀越 心桜(5) 行徳小
8 15.00 阿部 志乃(5) あげつちAC

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 赤岡 美智(6) 渡利小
2 14.31 石川 亜恋(6) 白河第三楓
3 14.48 齊藤 彩七(6) チーム泉
4 14.77 池田 咲優(6) いわき市立高久小
5 14.91 渡部 美徠(6) 田島
6 14.93 加藤 琳(6) 余目
7 15.11 鈴木麻妃呂(6) 大槻小
8 15.80 鈴木 千夏(6) 夏井千本桜
9 16.70 遠藤 夏紀(6) 関本

女子6年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 安田 未夢(6) 開成
2 14.15 鈴木美凜彩(6) 善郷陸上クラブ
3 14.78 銭谷 和花(6) 勿来第一
4 14.99 鈴木 美羽(6) 五箇
5 15.00 大越 有純(6) 柴宮小
6 15.01 藤田うらら(6) 長沼AC
7 15.09 鈴木 陽(6) 白河第五
8 15.12 荒木 陽葵(6) ゆの
9 15.29 猪狩 安美(6) 原町第二

女子6年 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 田中 麻央(6) ほおの木
2 14.38 小野ひなた(6) 錦AC
3 14.59 橋矢田朱里(6) 安積第二
4 14.88 小山 未夢(6) 小金井
5 15.06 三坂 玲那(6) 稲田陸上クラブ
6 15.21 岡部 梓(6) 古殿
7 15.54 瀬谷 陽和(6) 芳賀小
8 15.71 高野 杏花(6) 吉井田小
9 15.91 堀内 永愛(6) 高平

女子6年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 木村 心風(6) 平三すずかけAC
2 15.00 石橋 悠(6) 御山小
3 15.05 栁田 琳花(6) 日和田
4 15.06 白井 桜花(6) 日新
5 15.12 藤田 抄己(6) 棚倉
6 15.19 今野 桃花(6) 岡山AC
7 15.39 佐藤 和佳(6) 蓬田
8 15.81 齋藤 実結(6) 小金井
9 16.11 舘川 真綾(6) 飯豊AC

女子6年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 石井 怜美(6) 行健第二
2 14.43 佐藤真悠子(6) 関辺
3 14.55 金森 愛(6) チーム泉
4 14.87 伊藤 瑞恵(6) 猪苗代
5 14.88 森 来夢(6) 美山
6 15.21 渡邉 奈生(6) 芳山
7 15.55 泉 瑠美奈(6) 岩根RC
8 15.67 阿久津ひなた(6) 荒海
9 15.79 渡辺 侑那(6) あしざわ

女子6年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 菊池 彩奈(6) 関辺
2 14.53 大河内愛莉(6) 安積第一
3 14.64 榊原このみ(6) 梅友陸上
4 14.72 阿部 希美(6) 滑津
5 14.84 橋本祐愛佳(6) 長沼AC
6 14.89 小池 柚香(6) 河東学園
7 15.05 藤野ひかり(6) 関柴
8 15.28 渡邉 羽奏(6) 関本
9 15.99 志賀 遥奈(6) いいたてRC

女子6年 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 大関 千優(6) 善郷陸上クラブ
2 14.45 畠山姫菜乃(6) 滑津
3 14.79 高野 恋奈(6) 郷ケ丘小
4 14.98 小林 千紗(6) 一箕
5 15.30 北原 那桜(6) 大甕小
6 15.32 新藤 美翔(6) 芳賀小
7 15.33 久下はる菜(6) 小野新町
8 15.54 上北 晄稟(6) 松山
9 16.52 小林 奏美(6) 高平

女子6年 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 深谷 瑞葵(6) 湯本第三
2 14.30 玉木 快奈(6) 小平AC
3 14.66 松井 里花(6) 三河台RC
4 14.81 國井 結心(6) チーム泉
5 14.95 樽川 あき(6) 桜水
6 15.60 橋本 結那(6) 大成
7 15.69 木村 美羽(6) 東山
8 15.76 門馬 晴香(6) 原町第二
9 16.07 菅野 友香(6) 関本

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m C決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 橋矢田朱里(6) 安積第二
2 14.47 金森 愛(6) チーム泉
3 14.59 榊原このみ(6) 梅友陸上
4 14.62 銭谷 和花(6) 勿来第一
5 14.71 池田 咲優(6) いわき市立高久小
6 14.79 高野 恋奈(6) 郷ケ丘小
7 14.82 松井 里花(6) 三河台RC
8 15.05 阿部 希美(6) 滑津

女子6年 100m B決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 小野ひなた(6) 錦AC
2 14.32 玉木 快奈(6) 小平AC
3 14.35 佐藤真悠子(6) 関辺
4 14.40 石川 亜恋(6) 白河第三楓
5 14.40 畠山姫菜乃(6) 滑津
6 14.42 大関 千優(6) 善郷陸上クラブ
7 14.53 大河内愛莉(6) 安積第一
8 14.72 齊藤 彩七(6) チーム泉

女子6年 100m A決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 赤岡 美智(6) 渡利小
2 13.33 田中 麻央(6) ほおの木
3 13.78 深谷 瑞葵(6) 湯本第三
4 14.01 安田 未夢(6) 開成
5 14.05 石井 怜美(6) 行健第二
6 14.06 鈴木美凜彩(6) 善郷陸上クラブ
7 14.09 菊池 彩奈(6) 関辺
8 14.11 木村 心風(6) 平三すずかけAC

女子友好 100m 決勝

女子友好 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 小澤みなみ(6) 福島AC
2 14.97 眞野目姫菜(6) 平三すずかけAC
3 15.98 水野 有紀(6) 朝日が丘
4 16.19 穴澤 未来(6) 一箕A
5 16.44 栁沼 里彩(6)
6 17.30 松本 侑桜(5) 小野新町B
7 17.79 星野 倫音(5) あおい陸上
8 18.39 森 夏音(5) 関辺

女子友好 100m 決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 本田 碧菜(5) 大森B
2 15.80 益子來優実(6) 開成
3 15.83 下田 祐莉(6) 白河第二
4 15.85 廣瀨 真衣(6) 棚倉
5 15.89 後藤 悠希(6) 大森A
6 16.06 黒田ここな(6) 大島
7 18.01 橋本 奈積(5) 要田AC
8 18.54 永瀬 吏菜(6) 野木沢

女子友好 100m 決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 田辺 幸鈴(6)
2 15.46 平野真季依(6) 大槻小
3 15.81 板橋 凜俐(6) 一箕B
4 15.86 石田 千夏(6) 赤木
5 16.33 鈴木 歩夏(6) みさか
6 16.42 角田 唯奈(6) 坂下南
7 16.46 杉内 心愛(6) 富田西
8 17.35 國分 葵心(6) たまのい陸上

女子友好 100m 決勝4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 渡邉和々花(6) 鎌田
2 15.35 安藤 凜乃(6) 安積第一
3 15.57 大杉 優衣(6) 原一けやき
4 15.64 瀧田 汐音(6) 富田東
5 16.10 石黒 琳音(6) HANAWA
6 16.78 西牧 穂夏(5) 石川
7 17.87 安齋 奈央(6) 玉一

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 遠藤 花緒(6) 白河第一
2 13.59 山内 那珠(6) ほおの木
3 15.76 鈴木 咲桜(6) 泉北
4 15.93 桃澤 奈那(6) 長倉
5 16.10 堀越 楓(6) 富田東
6 17.83 中川 実紅(6) 三春
7 18.19 坂本 瑠菜(6) 小高区RC
DQ 木村夏七葉(6) 福島AC
DNS 小澤 陽菜(6) 喜多方第一

女子 80mH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 松澤菜々子(6) ほおの木
2 14.41 田仲 杏(6) 中央台北AC
3 14.43 常松 茉央(6) 善郷陸上クラブ
4 15.13 石田 遥菜(6) 芳賀小
5 15.95 守谷 愛子(6) 清明
6 16.88 遠藤 美優(6) 白河第二
7 17.59 松井 陽花(5) 安積第一
8 18.51 依田 萌佳(6) 赤木
9 23.79 山田 美瑛(6) 小高区RC

女子 80mH 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 小濵 美咲(6) ちかつ
2 13.87 山口 愛梨(6) 芳賀小
3 15.40 大竹 礼奈(6) 南郷
4 15.46 亀岡 花叶(6) 柏城
5 15.56 本間 美織(6) 仁井田
6 17.12 安藤 美月(6) 笹谷
7 18.85 根本 華(5) 桑野
8 19.76 平川 梨穂(6) 安積第二
DNS 立原花瑠友(6) 御厩

女子 80mH 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 鈴木 萌加(6) ささはら
2 14.82 金坂 萌咲(6) ちかつ
3 15.26 桑原みずき(6) 石井アスリート
4 15.44 髙木愛奈美(6) 小川小
5 15.55 矢橋 茉奈(6) 柏城
6 15.65 木村 美優(6) 城西
7 16.20 臼井 凛(6) 小田倉
8 17.45 瀬戸 美咲(6) 余目
9 18.32 齊藤 希歩(6) 安積第一

女子 80mH 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 佐藤 凛(6) チーム泉
2 16.07 藁谷 雅(6) 三和AC
3 16.33 渡部 笑瑠(5) ほおの木
4 16.53 藤島 彩希(6) 鏡石第一
5 17.31 佐藤 萌夏(6) 杉妻小
6 17.38 平野 美穂(5) 三春
7 18.22 本名 真歩(6) 朝日
DQ 橋本 澪(6) 白河第三楓
DNS 白坂 星空(6) 芳賀小

女子 80mH 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 鈴木 沙弥(6) チーム泉
2 15.79 小山田理奏子(6) 白河第二
3 16.06 菅野 真生(6) みどりRC
4 16.26 木戸 庵(6) 石川
5 17.00 児島 彩羽(6) 高田
6 17.55 海野 朝香(6) たかの
7 18.20 橋本 夏帆(6) あしざわ
8 19.40 半沢 瑠菜(6) まつかわ

女子 80mH 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 宗像 風香(6) 蓬田
2 15.99 栗城 彩華(6) 城西
3 16.13 市川 結夢(6) 三春
4 16.76 小飯田夏柚(6) 善郷陸上クラブ
5 16.78 鴻野 陽菜(6) 一箕
6 16.98 渡邊 有希(6) もとみや
7 19.08 須藤 藍香(5) 牧本
DNS 白岩 芽生(6) 常葉

女子 80mH 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 野口紗緒里(6) 平三すずかけAC
2 16.43 佐藤 千夏(6) 三春
3 16.94 蟹巻 萌衣(5) 松山
4 17.24 西牧 咲耶(6) 鏡石第一
5 17.45 大河内碧唯(6) もとみや
6 18.38 山本 想来(6) 一箕
DNS 会田 凛(6) 大越

女子 80mH 決勝

女子 80mH C決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 木村 美優(6) 城西
2 15.64 守谷 愛子(6) 清明
3 15.76 桃澤 奈那(6) 長倉
4 15.80 栗城 彩華(6) 城西
5 16.19 鈴木 咲桜(6) 泉北
6 16.33 小山田理奏子(6) 白河第二
7 16.53 宗像 風香(6) 蓬田
8 16.56 本間 美織(6) 仁井田

女子 80mH B決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 金坂 萌咲(6) ちかつ
2 15.20 矢橋 茉奈(6) 柏城
3 15.28 髙木愛奈美(6) 小川小
4 15.31 桑原みずき(6) 石井アスリート
5 15.54 大竹 礼奈(6) 南郷
6 15.79 亀岡 花叶(6) 柏城
7 15.99 石田 遥菜(6) 芳賀小
8 19.71 鈴木 沙弥(6) チーム泉

女子 80mH A決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 遠藤 花緒(6) 白河第一
2 13.57 山内 那珠(6) ほおの木
3 13.63 小濵 美咲(6) ちかつ
4 13.88 松澤菜々子(6) ほおの木
5 13.90 山口 愛梨(6) 芳賀小
6 14.34 鈴木 萌加(6) ささはら
7 14.39 田仲 杏(6) 中央台北AC
8 14.52 常松 茉央(6) 善郷陸上クラブ

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 NGR・PSR 平山 鈴菜(6)
小松 迦音(6)
宍戸 優愛(6)
谷口 紗菜(6)
福島AC
2 57.04 小室 芽(6)
佐々木望愛(6)
鈴木 綺星(6)
添田 和愛(6)
柏城
3 58.94 宗像 歩実(6)
橋本 星海(6)
伊原 乃紅(6)
鈴木 楓埜(6)
小野新町
4 59.32 渡部 明(6)
小林 ゆい(6)
岩田麻由子(6)
石井 心琴(6)
一箕A
5 59.53 西舘 藍里(5)
黒須 遥々(6)
瀬戸 悠理(6)
菅野 愛俐(6)
鎌田
6 1:00.13 榎本 陽菜(6)
秋元 美緒(6)
大木葵乃花(6)
神山 愛良(6)
朝日が丘
7 1:01.21 寺門 未羽(5)
大塩 和(5)
小山 一芭(5)
小山 未夢(6)
関辺
8 1:02.44 高橋 天音(5)
倉戸しずく(5)
大関 羅明(5)
諏訪間美圭(5)
松長B

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.61 渡邉 妃菜(6)
渡邉 麻央(6)
小室 歌凜(6)
五十嵐瑞萌(6)
大成
2 57.54 松本 寧生(6)
佐々木 遥(6)
玉村 陽菜(6)
保坂 咲瑠(5)
平三すずかけAC
3 59.31 古見 玲奈(6)
長谷川萌衣(6)
菊地 栞那(6)
石田 仁恵(6)
本郷
4 1:00.24 小檜山智景(6)
五十嵐麻矢(6)
瀧田 悠愛(6)
益子 南美(6)
松長A
5 1:00.36 近藤 璃奈(6)
近藤 真生(6)
山口凜々花(6)
鈴木さくら(6)
6 1:02.59 岡田 瞳子(6)
髙橋 歩佳(5)
大竹美沙希(5)
山田 美琴(6)
あおい陸上
7 1:05.10 福澤 光梨(5)
草野 朱音(5)
吉田 夏菜(5)
佐藤 成美(5)
小野新町B
8 1:08.89 遠藤 未来(5)
屋比久ひかり(5)
我妻 雛(5)
長久保佳那(5)
蓬田

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.21 栗原 めい(6)
目黒 倫(6)
金澤日南子(6)
福島夏菜子(6)
白河第二
2 56.94 木村 萌(6)
齊藤 椛凛(6)
菅野 史・(6)
中野 結菜(5)
大森A
3 57.48 増子 結香(6)
新井 美優(6)
大原 あい(6)
立川 玲那(6)
開成
4 57.81 渡邉 恵(6)
芳賀ゆずゆ(6)
志賀 朱里(6)
宮下 清音(6)
原一けやき
5 59.39 園城 穂実(5)
田崎 心粋(6)
星 愛華(6)
菊地 璃野(6)
河東学園
6 1:00.42 川合 澪(6)
本田 風那(6)
馬場妃奈乃(6)
佐藤 扇凉(6)
7 1:01.89 先﨑 天望(6)
二瓶みらい(6)
永﨑ひかり(6)
吉田 美姫(6)
滝根
8 1:04.20 吉田 美紅(5)
佐藤愛梨紗(6)
吉田 遥菜(5)
石井奈々美(6)
船引南

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.87 松崎 唯花(6)
佐藤 悠(6)
渡部 娃李(6)
比嘉みなみ(6)
芳賀小
2 57.97 長瀬谷のどか(6)
佐藤 ひな(6)
山本 知佳(6)
上野 美咲(6)
加納
3 58.70 酒井 未羽(6)
郡 日和(6)
菅野 若葉(6)
天野 妃菜(6)
原町第三
4 59.29 森谷 穂花(5)
丹野 美咲(6)
佐藤 夏凛(6)
上野紗弥加(6)
大森B
5 59.38 保科 柚羽(6)
柳沼 愛(6)
清水 奏芭(6)
小野 聡子(6)
北沢又小A
6 1:00.00 須田奈々美(6)
菊地 英(6)
林 古都実(6)
吉川こまち(6)
城北
7 1:01.76 橋本 蒼空(6)
箭内 陽夏(6)
丸山 雪乃(6)
佐久間心菜(6)
要田AC
8 1:01.98 植木 大空(6)
川﨑 優羽(6)
大内 美和(6)
手塚 柚葉(6)
内町

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.76 荒池 蒼(6)
髙橋 彩葉(6)
吉田 歩花(6)
佐久間優藍(6)
富田東
2 58.40 村野 心愛(6)
近山 撫子(6)
芳賀 梨瑚(6)
真部 結(6)
大島
3 58.76 武藤 葉月(6)
上野 遙夏(6)
齊藤 美優(6)
渡邊 心結(6)
4 1:00.04 柳沼 心優(6)
遠藤 琴音(6)
諏訪 花音(6)
川名 さち(6)
小山田
5 1:01.28 比企 美波(6)
矢吹 蒼葵(6)
河合 桃花(6)
関川穂乃花(6)
棚倉
6 1:01.76 福島 小晴(5)
田崎 妃乃(5)
佐藤 碧(5)
渡部 和海(5)
一箕B
7 1:02.31 佐藤 玲那(6)
齋藤 舞依(6)
渡辺 心菜(6)
渡邉 愛心(6)
たまのい陸上
8 1:04.60 二瓶 雛乃(6)
小林絵怜菜(6)
佐藤ひらり(6)
二平菜々子(6)
野木沢

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.80 齋藤 紗矢(6)
渡部 遥(6)
田部 夏希(6)
蟻浪 小雪(6)
門田
2 58.22 本田 玖妃(6)
矢内 彩月(6)
関本 華美(6)
本間 詠(6)
赤木
3 59.05 秋元 ユイ(6)
野木日々季(6)
大平真結子(6)
菅野 里奈(6)
くさのAC
4 59.89 土井かえで(5)
加藤こころ(6)
越後 綾花(6)
金賀 然(6)
勿来第二
5 1:00.20 清水 美咲(6)
尾崎 美結(5)
岩谷 咲希(5)
今井 菜桜(6)
阿武隈
6 1:00.59 上野 榛香(6)
愛澤 絢花(6)
堀井 汐莉(6)
西舘 陽彩(6)
平第四小
7 1:01.44 岡部 愛心(6)
斎藤 来美(6)
金坂 彩咲(6)
金澤 優亜(6)
ちかつ
8 1:03.22 木村 真心(5)
増子 空(5)
内田 あみ(5)
小林花菜子(5)
白河第一

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 57.89 永山 楓(6)
堀 友茄(6)
大竹 美結(6)
佐々木愛里(6)
坂下南
2 58.89 風間あゆみ(6)
二階堂夏子(6)
佐久間夏衣(6)
廣瀬 夏凪(6)
富田西
3 1:00.61 内山 真那(6)
遠藤 好海(6)
管澤 莉彩(6)
山本 心美(6)
大槻小
4 1:01.98 清水 碧七(5)
三澤 愛(6)
諸橋 咲菜(5)
郷古しおり(6)
城南
5 1:03.07 遠藤 芽唯(6)
藤井 彩加(6)
髙橋 由空(6)
草野 麻裕(6)
熊倉
6 1:03.59 佐川 亜衣(6)
石川つぐみ(6)
益子 美咲(6)
七見 響(6)
みさか
7 1:04.43 藤田 真央(5)
木戸 愛花(5)
山田 凌子(5)
佐藤 蓮華(5)
石川
DQ 佐藤 海優(6)
加藤 咲智(6)
遠藤 心彩(6)
伊藤 百花(6)
蓬莱RC

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 57.59 髙木 優花(6)
仁井田さつき(6)
須釜 碧依(6)
湯澤 日菜(6)
玉一
2 58.53 佐藤 美咲(6)
西田 美咲(6)
冨塚 菜生(6)
矢吹のぞみ(6)
安積第一
3 59.44 石井 菜花(6)
坂本 結梨(6)
伊谷なつみ(6)
平山 未来(6)
うめか
4 1:01.57 鈴木 結捺(6)
斉藤 里菜(6)
大縄 莉奈(6)
石井 真愛(6)
HANAWA
5 1:01.97 今井ここ美(5)
星 莉桜音(5)
深澤 天頴(5)
阿辺 華凛(5)
北沢又小C
6 1:02.00 新國 陽菜(6)
渡辺 杏菜(6)
齋藤 優月(6)
星 愛花梨(6)
坂下東
7 1:06.72 箭内 李桜(6)
佐藤 玲未(6)
伊藤 愛真(6)
渡部 来香(6)
船引
8 1:07.70 渡部 柚稀(5)
新田萌々夏(5)
猪狩仁衣奈(5)
濱野 爽風(5)
大越

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR C決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.57 佐藤 美咲(6)
西田 美咲(6)
冨塚 菜生(6)
矢吹のぞみ(6)
安積第一
2 58.77 武藤 葉月(6)
上野 遙夏(6)
齊藤 美優(6)
渡邊 心結(6)
3 58.84 風間あゆみ(6)
二階堂夏子(6)
佐久間夏衣(6)
廣瀬 夏凪(6)
富田西
4 59.39 宗像 歩実(6)
橋本 星海(6)
伊原 乃紅(6)
鈴木 楓埜(6)
小野新町
5 59.49 酒井 未羽(6)
郡 日和(6)
菅野 若葉(6)
天野 妃菜(6)
原町第三
6 59.66 古見 玲奈(6)
長谷川萌衣(6)
菊地 栞那(6)
石田 仁恵(6)
本郷
7 59.70 秋元 ユイ(6)
野木日々季(6)
大平真結子(6)
菅野 里奈(6)
くさのAC
8 59.94 森谷 穂花(5)
丹野 美咲(6)
佐藤 夏凛(6)
上野紗弥加(6)
大森B

女子 4×100mR B決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.38 増子 結香(6)
新井 美優(6)
大原 あい(6)
立川 玲那(6)
開成
2 57.59 松本 寧生(6)
佐々木 遥(6)
玉村 陽菜(6)
保坂 咲瑠(5)
平三すずかけAC
3 57.63 渡邉 恵(6)
芳賀ゆずゆ(6)
志賀 朱里(6)
宮下 清音(6)
原一けやき
4 58.09 永山 楓(6)
堀 友茄(6)
大竹 美結(6)
佐々木愛里(6)
坂下南
5 58.56 高橋 沙季(6)
佐藤 ひな(6)
山本 知佳(6)
上野 美咲(6)
加納
6 58.61 村野 心愛(6)
近山 撫子(6)
芳賀 梨瑚(6)
真部 結(6)
大島
7 59.30 本田 玖妃(6)
矢内 彩月(6)
関本 華美(6)
本間 詠(6)
赤木
DQ 髙木 優花(6)
仁井田さつき(6)
須釜 碧依(6)
湯澤 日菜(6)
玉一

女子 4×100mR A決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.60 NGR 平山 鈴菜(6)
小松 迦音(6)
宍戸 優愛(6)
谷口 紗菜(6)
福島AC
2 55.28 渡邉 妃菜(6)
渡邉 麻央(6)
小室 歌凜(6)
五十嵐瑞萌(6)
大成
3 55.74 栗原 めい(6)
目黒 倫(6)
金澤日南子(6)
福島夏菜子(6)
白河第二
4 56.26 荒池 蒼(6)
髙橋 彩葉(6)
吉田 歩花(6)
佐久間優藍(6)
富田東
5 56.54 齋藤 紗矢(6)
渡部 遥(6)
田部 夏希(6)
蟻浪 小雪(6)
門田
6 56.92 松崎 唯花(6)
佐藤 悠(6)
渡部 娃李(6)
比嘉みなみ(6)
芳賀小
7 57.37 小室 芽(6)
佐々木望愛(6)
鈴木 綺星(6)
添田 和愛(6)
柏城
8 57.41 木村 萌(6)
齊藤 椛凛(6)
菅野 史・(6)
中野 結菜(5)
大森A

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m25 渡邊 彩華(6) 善郷陸上クラブ
2 1m25 室井 優那(6) 城北
3 1m25 渡邉 美優(6) 仁井田
4 1m25 森 詩織(6) 釜子
5 1m20 佐藤 遥(6) 芳賀小
5 1m20 小針 遥花(6) みさか
5 1m20 遠藤 美玖(6) 小山田
8 1m20 関根 紫乃(6) 小平AC
9 1m20 熊田 叶夢(6) 芳賀小
9 1m20 佐藤 梨花(6) 柏城
11 1m20 瀬谷 美花(6) 蓬田
11 1m20 小池 ゆあ(6) 坂下東
11 1m20 白岩 遥(6) 三春
14 1m15 鈴木真理奈(6) 安積第二
14 1m15 岡田 優実(6) 夏井千本桜
14 1m15 関根 日菜(6) 桜水
14 1m15 真藤星乃花(6) 白河第五
14 1m15 大沼 美優(6) 蓬田
14 1m15 岩澤 空(6) 楢原
14 1m15 鮨玖陸 逾郁脂(6) 豕牙圏
14 1m15 峯岸 実聖(6) 加納
14 1m15 菅家 叶夢(6) 鶴友会
14 1m15 星 菜々花(6) 大山AC
14 1m15 浜津 実莉(6) 芳賀小
14 1m15 倉兼 楓歩(6) 松山
14 1m15 長峰 礼(6) 森合
14 1m15 松山 美宇(6) 善郷陸上クラブ
14 1m15 内藤 脩奈(5) 白河第二
14 1m15 浜野和美咲(6) まゆみRC
14 1m15 藤田このみ(6) ちかつ
14 1m15 横山 優(6) 羽太
32 1m10 金澤 想(6) 平五小
32 1m10 小野寺日葵(6) チームかしま
32 1m10 笹谷 美桜(6) 平五小
32 1m10 佐藤 杏菜(5) 大甕小
32 1m10 長久保愛奈(6) 柏城
32 1m10 佐藤 煌愛(6) 御山小
32 1m10 遠藤 優月(6) 小山田
32 1m10 小林 莉果(6) ささはら
32 1m10 大澤 佳純(5) 河東学園
32 1m10 小松 映(6) 勿来スポーツクラブ
32 1m10 湯田ほのか(6) 城北
32 1m10 花塚 結衣(6) 内町
32 1m10 梅田捺津稀(6) 柏城
32 1m10 木幡 紅亜(6) 常葉
32 1m10 堰澤 希望(5) 吉子川
32 1m10 加藤 咲良(6)
NM 若林 美怜(5) 三河台RC
NM 髙橋 美乃(5) 三河台RC
NM 国島 夏稀(6) 安積第三
NM 田仁陽加里(5)
NM 佐藤 叶望(6) 三春
NM 熊田 真(6) 大越
NM 小林亜妃美(6) 城南
NM 原田 らん(6) 一箕
NM 山田 澪那(6) 城北
NM 紙谷 奈愛(6) 御厩
NM 根本 七愛(5) 三河台RC
NM 鈴木 李奈(6) いいたてRC
NM 前田帆乃香(6) 大山AC
NM 大波 瑞季(6) 稲田陸上クラブ
NM 緑川真結花(6) 富田東
NM 吉田 裕美(6) 常葉
NM 松本 綾音(6) 都路AC
NM 佐々木美樹(5) いわき市立植田小
NM 佐藤 璃佳(6) 湯本第一
DNS 三本木簿紗(6) 大越

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m76 +0.1 成田 朱里(6) 福島大TC
2 4m49 +0.1 佐久間友愛(6) 矢吹
3 4m48 +0.0 加藤 玲奈(6) まつかわ
4 4m45 +1.2 佐藤 七海(6) 小平AC
5 4m42 -0.4 鈴木 温(6) 白河第一
6 4m35 +1.1 高木 遥菜(6) 須三小
7 4m18 +0.9 佐藤 真優(6) 清明
8 4m04 +2.5 尾亦 聖(6) ちかつ
9 4m02 +0.0 羽金 日陽(6) 日新
10 3m99 +1.4 佐藤 綾乃(6) 北沢又小
11 3m97 +0.8 伊東 優希(5) とよま
12 3m94 +1.4 尾谷 桃子(6) ちかつ
13 3m92 +1.9 五十嵐華愛(6) 城北
14 3m87 +1.9 松浦 蓮(6) 高郷
14 3m87 +1.2 秋山 真実(6) 菊田AC
16 3m85 +2.4 向井 真央(6) 平陸上教室スポーツ少年団
17 3m84 +1.1 三宅 花音(6) 朝日が丘
18 3m81 +0.3 加藤 碧唯(6) 猪苗代
18 3m81 +0.9 鈴木 唯華(6) 岡山AC
20 3m78 +4.0 西村 藍(6) 原町第三
21 3m76 +0.8 関 みめい(5) 原一けやき
22 3m74 +0.5 伊藤 彩花(6) 芳賀小
22 3m74 +2.0 藁谷 未來(6) 城北
24 3m73 +1.3 鈴木 舞耶(6) 柏城
25 3m71 +0.9 小原 衣織(6) 河東学園
26 3m68 +1.7 加藤 光桜(6) 古殿
27 3m67 -0.8 笹島 沙姫(6) 川谷
28 3m65 +0.8 田中 莉央(6) 東山
28 3m65 +1.5 五十嵐まど佳(6) 荒舘
30 3m62 +2.8 八木沼 蒼(6) 緑ヶ丘第一
31 3m61 -0.8 遠藤 葵(6) 川内小
32 3m59 +1.1 佐藤 美空(6) 森合
33 3m58 +0.4 佐藤 琳香(6) 高田
33 3m58 -0.8 山田あいら(6) あおい陸上
35 3m57 +0.4 安藤 加夏(5) 善郷陸上クラブ
36 3m56 +0.2 安瀬 もも(6) 関本
37 3m55 +1.1 櫻田あすか(6) ゆの
38 3m54 +1.6 山田 心春(6) 森合
39 3m53 +1.4 高木あかり(5) 平三すずかけAC
40 3m51 -0.1 海老原 楓(6) 御厩
40 3m51 +1.1 猪狩 千陽(6) 富田東
42 3m48 +1.9 八並 ゆき(5) 白河第一
42 3m48 +0.8 笹島志音梨(6) 山白石
42 3m48 +1.8 宗像 珠那(6) 飯豊AC
45 3m47 +0.6 星 愛実(6) 桜水
46 3m46 +1.1 諸橋ほの香(6) 大成
47 3m44 +0.7 庄條 はる(6) 芳賀小
48 3m42 +0.8 橋本 侑芽(5) 開成
49 3m41 +1.7 久田 桜子(5) 平三すずかけAC
50 3m39 -0.5 柿 希花(5) かおる
50 3m39 -0.1 添田 梨央(6) 都路AC
52 3m37 +0.8 兼田 愛恵(5) 表郷
53 3m34 +2.4 荒川 きわ(6) 荒舘
54 3m31 +0.0 金澤 颯花(5) 長沼東
55 3m30 +1.2 若松 杏実(6) 川内小
55 3m30 +0.8 岡田 愛桜(5) 山白石
55 3m30 +0.5 小林 真央(6) 東山
58 3m27 +1.4 草野 優(6) 小野新町
59 3m25 +1.9 鈴木 えみ(6) 赤井小
60 3m24 +2.0 江藤ゆきの(5) 安積第一
60 3m24 +2.0 西村 百叶(6) 猪苗代
62 3m23 +0.4 渡辺 萌々(6) 船引
62 3m23 +0.3 渡邊 凜(6) 白河第一
62 3m23 -0.9 鹿俣 理紗(6) 瀬川
65 3m21 +0.9 鍵谷ほのか(5) とよま
66 3m15 +0.8 小林 千夏(6) 大槻小
67 3m14 +1.4 坪井 結空(5) 関本
67 3m14 -0.2 今野 瑞雪(6) 高平
69 3m01 -0.4 新妻 洸(5) 飯豊AC
70 2m93 +0.4 松川 梨花(6) 高平
71 2m90 -1.2 矢野森彩香(6) 大槻小
72 2m73 +0.6 黒澤 花音(6) チームかしま

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m65 NGR PSR 大原 真琴(6) 穂積小
2 47m67 NGR PSR 松岡 陽南(6) 西袋第一TC
3 47m30 NGR 海野 輝夏(5) 城西
4 46m07 NGR 佐瀨 音羽(6) 山都
5 41m48 本多 とわ(6) 安積第一
6 40m50 小熊 美空(6) 鶴友会
7 39m60 熊野 花楓(6) 富田
8 39m13 小川 桃子(5) 開成
9 38m23 久保木杏香(6) 古殿
10 37m68 田代 萌華(6) 安積第三
11 36m78 坂上 咲里(6) HANAWA
12 36m77 谷津田真子(5) 石神第一
13 36m58 鈴木愛澄香(6) 小田川
14 36m52 山内 光月(6) 高坂かやの木
15 36m17 野地 菜那(5) 平田小
16 35m74 松山 心花(6) あおい陸上
17 35m25 根本かのん(5) 都路AC
18 34m70 佐藤 碧(6) 柴宮小
19 33m89 本田 真菜(6) 平野
20 33m80 坂本 姫莉(6) 須三小
21 33m61 神谷 麻帆(6) サザンクロスAC
22 33m60 亀井 桃佳(6) 平五小
23 32m79 穴澤 詩恩(6) 本郷
24 32m72 武田 愛実(5) 柏城
25 32m48 伊藤 琉羽(5) 蓬莱RC
26 32m10 藤田真依子(6) くさのAC
27 32m03 千葉 桃佳(6) 富田東
28 31m83 齋藤 蘭(5) 森合
29 31m80 鈴木なぎさ(6) 棚倉
30 31m75 内田 晴菜(6) 棚倉
31 31m55 佐藤 淳彩(6) 富田東
32 31m26 加藤 日彩(6) 吉子川
33 31m24 横山 絢(5) 城南
34 30m14 遠藤 梨緖(6) 信夫第二
35 30m06 木幡 陽香(5) 大甕小
36 29m96 近 莉沙(5) 鏡石第一
37 29m86 高橋 百花(5) 山都
38 29m85 高野あかね(6) 渡利小
39 29m75 冨樫 一花(5) 都路AC
40 29m67 鈴木 海來(5) 行仁
41 29m54 大久保南緒(5) 関本
42 29m46 大久保菜奈(6) 勿来第二
43 28m95 鈴木 嶺菜(6) 小平AC
44 28m57 菊地陽菜乃(6) 永盛
45 28m21 川島 遥(5) うめか
46 28m15 松﨑 聖奈(6) 富田東
47 28m14 渡辺 えま(5) 都路AC
48 28m08 菊地 美優(6) 白河第二
49 27m75 緑川 優真(5) いずみざきTC
50 27m58 山口穂乃実(6) 塩川
51 27m31 今野百々花(6) 高平
52 27m01 中澤 楓(6) 福島二小
53 26m81 寺岡 あみ(6) 勿来第二
54 26m63 吉田 咲穂(6) 飯豊AC
55 26m30 渡邉 未琴(5) 平田小
56 25m54 鈴木 真央(5) 船引南
57 25m51 秋山 未来(6) 本郷
58 24m75 佐藤 愛海(6) 小高区RC
59 24m67 山下 紗葉(5) 芳賀小
60 24m65 佐藤 千夏(6) 美山
61 24m58 諸根 楓(6) 滑津
62 24m56 上田 凜(6) チームかしま
63 24m47 鈴木夢羽愛(5) とよま
64 24m45 菊地 美生(5) 西山
65 23m83 和知 花音(6) 吉子川
66 23m70 栁沼 李桜(6) 矢吹
67 22m88 佐久間若芭(5) 三春
DNS 門馬 有花(6) 高平
DNS 瓜生 琉華(6) 熱塩
DNS 阿部 愛梨(6) 岩根RC
DNS 江花 夏純(5) 喜多方第一

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加