【第33回 広島県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ 第33回 全国小学生陸上競技交流大会 広島県予選会(2017年7月2日)

画像

日清食品カップ 第33回 全国小学生陸上競技交流大会 広島県予選会が2017年7月2日(日)、コカ・コーラウエスト広島スタジアムで開催されます。ここでは、広島県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 広島県小学交流 【男子】結果・速報

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 本多 諒馬 (5) 高美が丘クラブ
2 15.67 桑原 光駿 (5) 東広島TFC
3 15.78 竹内 陽哉 (5) 竹尋AC
4 15.83 竹中 隼人 (5) 府中空城小
5 15.95 真鳥 将太朗 (5) CHASKI
6 16.08 余平 翔一 (5) 河内小
7 16.30 脇 春次 (5) 竹原バンブーSC
DNS 丹羽 裕茉 (5) 三原陸上クラブ

男子5年 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 早井 隼平 (5) 庄原AC
2 15.33 前永 蒼登 (5) 東広島TFC
3 15.44 植田 瑛稀 (5) 広島JOC
4 15.61 祢宜 由馬 (5) 安田クラブ
5 15.90 和泉 碧人 (5) 中野東小
6 16.65 湧永 蓮 (5) 川西小
7 16.70 正木 翔 (5) ユアック佐伯小
DNS 溝山 雅文 (5) 多治米小

男子5年 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 大立 凌輔 (5) 三原陸上クラブ
2 15.11 山岡 陸人 (5) 神村学区体育振興会
3 15.23 高垣 宗大 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
4 15.28 今津 康誠 (5) 府中空城小
5 15.53 松島 雄斗 (6) 熊野三小
6 15.90 前場 大希 (5) くれJAC
7 16.56 湯浅 空龍 (5) 川西小
8 16.57 向井 奏輔 (5) うじな陸上

男子5年 100m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 河野 大輝 (5) 坂ジュニスポ少陸上競技
2 15.52 松島 壮史 (5) 広島JOC
3 15.93 藤田 輝真 (5) 湯田陸上
4 16.15 久保田 成琉 (5) 熊野陸上
5 16.46 植田 龍慶 (5) 高美が丘クラブ
6 16.64 西部 翔太郎 (5) びんごWAC
7 18.20 吉村 倖瑛 (5) サンフラワー

男子5年 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 吉岡 裕修 (5) リトルランナーズ広島
2 15.12 川端 晴人 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
3 16.25 隅田 健一朗 (5) 石内南SKRC
4 16.52 滝鍵 翔凰 (5) くれJAC
5 16.55 角永 悠貴 (5) 小屋浦小
6 17.26 岡 亮佑 (5) 長江子ども会
DNS 神重 翔央 (5) 吉和AC

男子5年 100m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 佐藤 晟悠 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
2 15.84 福本 航大 (5) 東広島TFC
3 15.90 小田 翔太 (5) 広島JOC
4 16.26 三輪 大翔 (5) CHASKI
5 16.40 箕岡 玲音 (5) 布野小
6 16.53 森野 哩気 (5) くれJAC
7 17.51 三浦 希輝 (5) 長江子ども会

男子5年 100m 予選7組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 コルソン 采史也 (5) くれJAC
2 15.29 実森 栄登 (5) 熊野四小
3 15.61 細谷 光弘 (5) 長江子ども会
4 15.95 三宅 悠斗 (5) 東広島TFC
5 16.87 森生 光 (5) 吉和AC
6 16.96 中石 圭亮 (5) 高美が丘クラブ
7 17.24 高橋 瑠空 (5) 三次小

男子5年 100m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 松本 陽汰 (5) 吉和AC
2 15.25 清水 爽良 (5) 石内南SKRC
3 15.35 小田口 浩晟 (5) リトルランナーズ広島
4 15.56 三谷 虎太郎 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
5 15.97 東 剣生 (5) 坂ジュニスポ少陸上競技
6 16.61 下種 仁也 (5) 東広島TFC
7 17.80 柏原 悠佐 (5) 因北陸上

男子5年 100m 準決勝

男子5年 100m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 今津 康誠 (5) 府中空城小
2 15.06 吉岡 裕修 (5) リトルランナーズ広島
3 15.17 松本 陽汰 (5) 吉和AC
4 15.26 河野 大輝 (5) 坂ジュニスポ少陸上競技
5 15.34 清水 爽良 (5) 石内南SKRC
6 15.50 桑原 光駿 (5) 東広島TFC
7 15.58 三谷 虎太郎 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
8 15.59 細谷 光弘 (5) 長江子ども会

男子5年 100m 準決勝2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 大立 凌輔 (5) 三原陸上クラブ
2 15.23 高垣 宗大 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
3 15.29 本多 諒馬 (5) 高美が丘クラブ
4 15.35 川端 晴人 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
5 15.39 植田 瑛稀 (5) 広島JOC
6 15.41 実森 栄登 (5) 熊野四小
7 15.49 前永 蒼登 (5) 東広島TFC
8 15.64 小田口 浩晟 (5) リトルランナーズ広島

男子5年 100m 準決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 コルソン 采史也 (5) くれJAC
2 14.89 山岡 陸人 (5) 神村学区体育振興会
3 14.99 早井 隼平 (5) 庄原AC
4 15.04 佐藤 晟悠 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
5 15.16 松島 壮史 (5) 広島JOC
6 15.36 松島 雄斗 (6) 熊野三小
7 15.51 祢宜 由馬 (5) 安田クラブ
8 15.60 福本 航大 (5) 東広島TFC

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 大立 凌輔 (5) 三原陸上クラブ
2 14.77 吉岡 裕修 (5) リトルランナーズ広島
3 15.03 コルソン 采史也 (5) くれJAC
4 15.04 早井 隼平 (5) 庄原AC
5 15.08 佐藤 晟悠 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
6 15.11 山岡 陸人 (5) 神村学区体育振興会
7 15.16 今津 康誠 (5) 府中空城小
8 15.21 高垣 宗大 (5) 福山ジュニア陸上クラブ

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 遊佐 碧依 (6) CHASKI
2 14.13 安長 隼 (6) みよしAC
3 14.43 大森 琉翔 (6) 三原陸上クラブ
4 14.59 中村 恒成 (6) 大崎水泳陸上
5 14.63 村上 晃雅 (6) 因北陸上
6 14.81 木村 祐樹 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
7 15.04 上土井 雄哉 (6) CHASKI
8 15.70 豊原 大世 (6) 福山ジュニア陸上クラブ

男子6年 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 松浦 大起 (6) 府中空城小
2 14.46 竹内 蒼馬 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
3 14.68 柏尾 凌太 (6) ユアック佐伯小
4 14.81 藤東 大也 (6) 安田クラブ
5 14.84 岡本 友平 (6) 湯田陸上
6 15.10 高橋 敦大 (6) 東広島TFC
7 15.15 福田 大翔 (6) 石内南SKRC
DNS 河本 陸 (6) 音戸陸上

男子6年 100m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 国本 航生 (6) 熊野陸上
2 15.14 村田 湧理 (6) 安田クラブ
3 15.25 小池 湊 (6) 東広島TFC
4 15.36 丸茂 圭史 (6) 中野東小
5 15.39 辻本 倫太郎 (6) 石内南SKRC
6 15.58 後藤 聖空 (6) 新涯JACスポ少
7 15.60 石口 魅星 (6) CHASKI

男子6年 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 近藤 俊輔 (6) 熊野陸上
2 15.16 井上 史琉 (6) 新涯JACスポ少
3 15.22 若林 拓音 (6) 竹尋AC
4 15.30 奥本 龍史 (6) 長江子ども会
5 15.70 岡本 岳也 (6) びんごWAC
6 15.74 山田 経翔 (6) アクアパーク
DNS 平山 昊典 (6) 三原陸上クラブ

男子6年 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 小田切 宏輝 (6) 熊野四小
2 15.31 伊藤 群晴 (6) 青河小
3 15.87 広瀬 瑛一 (6) 三ツ城AC
4 15.89 古谷 卓磨 (6) CHASKI
5 15.94 正木 翔大 (6) 石内南SKRC
6 15.95 要田 来輝 (6) アクアパーク
DNS 小迫 彩斗 (6) 三原陸上クラブ

男子6年 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 直井 真也 (6) 熊野三小
2 15.67 島田 颯斗 (6) 作木小
3 16.00 中 海人 (6) CHASKI
3 16.00 宮地 倖平 (6) 因北陸上
5 16.08 錦織 由翔 (6) CHASKI
6 16.25 戸田 松純 (6) 河内小
7 16.32 杉野 壱太 (6) 中条走ろう会

男子6年 100m 予選7組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 前土井 海翔 (6) 熊野一小
2 16.12 里見 嘉斗 (6) 坂小
3 16.43 村上 冴空 (6) 因北陸上
4 16.80 西岡 学 (6) 竹原クラブ
DNS 石川 撞真 (6) 坂小
DNS 藤田 起羽 (6) 三原陸上クラブ

男子6年 100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 坪倉 瑠快 (6) 庄原AC
2 15.72 高垣 恵介 (6) 吉和AC
3 16.55 尾下 璃仁 (6) サンフラワー
4 16.92 岡崎 翔真 (6) 三原陸上クラブ
5 17.04 安倍 輝 (6) 三原陸上クラブ
6 17.29 吉岡 知哉 (6) 竹原バンブーSC
DNS 宮崎 智也 (6) くれJAC

男子6年 100m 準決勝

男子6年 100m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 坪倉 瑠快 (6) 庄原AC
2 14.11 村上 晃雅 (6) 因北陸上
3 14.16 中村 恒成 (6) 大崎水泳陸上
4 14.75 近藤 俊輔 (6) 熊野陸上
5 14.76 上土井 雄哉 (6) CHASKI
6 15.14 直井 真也 (6) 熊野三小
7 15.29 井上 史琉 (6) 新涯JACスポ少
8 15.38 伊藤 群晴 (6) 青河小

男子6年 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 遊佐 碧依 (6) CHASKI
2 14.21 大森 琉翔 (6) 三原陸上クラブ
3 14.57 木村 祐樹 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
4 14.75 岡本 友平 (6) 湯田陸上
5 14.95 村田 湧理 (6) 安田クラブ
6 15.19 小田切 宏輝 (6) 熊野四小
7 15.54 島田 颯斗 (6) 作木小
8 15.59 前土井 海翔 (6) 熊野一小

男子6年 100m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 安長 隼 (6) みよしAC
2 14.08 松浦 大起 (6) 府中空城小
3 14.48 国本 航生 (6) 熊野陸上
4 14.48 竹内 蒼馬 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
5 14.65 柏尾 凌太 (6) ユアック佐伯小
6 14.82 藤東 大也 (6) 安田クラブ
7 15.64 高垣 恵介 (6) 吉和AC
8 15.68 里見 嘉斗 (6) 坂小

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 坪倉 瑠快 (6) 庄原AC
2 13.80 遊佐 碧依 (6) CHASKI
3 13.87 安長 隼 (6) みよしAC
4 14.06 村上 晃雅 (6) 因北陸上
5 14.18 松浦 大起 (6) 府中空城小
6 14.21 大森 琉翔 (6) 三原陸上クラブ
7 14.29 中村 恒成 (6) 大崎水泳陸上
8 14.62 国本 航生 (6) 熊野陸上

男子友好 100m 決勝

男子友好 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 赤宗 拓弥 (6) 東広島TFC
2 15.49 三保 貴久 (6) 安田クラブ
3 16.01 森政 利己 (5) 高美が丘クラブ
4 16.41 吉岡 大知 (6) 広島JOC
5 16.78 中村 晃人 (5) くれJAC
DNS 松枝 拓人 (6) 神辺走ろう会

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 鷲頭 慶士 (6) CHASKI
2 14.95 渡辺 創太 (6) 中条走ろう会
3 15.22 花岡 知季 (6) 横浜小
4 15.68 森 悠真 (6) アクアパーク
5 15.68 森安 瑛音 (6) 三原陸上クラブ
6 16.71 山崎 璃久 (5) 海田南小
7 18.19 沖中 大輝 (5) 中条走ろう会
DQ 木村 俊太 (6) 熊野一小

男子 80mH 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 歌谷 公希 (6) 高須子ども会
2 14.41 古中 睦人 (6) 広島JOC
3 14.51 坂田 颯磨 (6) CHASKI
4 16.39 桧垣 瑞宏 (6) 熊野三小
5 16.48 櫃田 拓磨 (6) 広島JOC
6 24.96 石井 一輝 (6) 三原陸上クラブ
DQ 羽原 慶太 (5) 多治米小
DNS 添田 宙 (6) 広島JOC

男子 80mH 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 宇山 温翔 (6) 庄原AC
2 14.91 蛯原 駿 (6) 東広島TFC
3 14.96 河面 柊哉 (6) 広島JOC
4 15.81 枡田 健伸 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
5 15.87 中村 諭孝 (6) 熊野三小
6 16.68 高橋 和意 (5) 府中空城小
7 16.96 中間 太一 (6) CHASKI
8 18.39 加登 流空 (5) リトルランナーズ広島

男子 80mH 組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 古中 睦人 (6) 広島JOC
2 14.02 鷲頭 慶士 (6) CHASKI
3 14.05 歌谷 公希 (6) 高須子ども会
4 14.38 宇山 温翔 (6) 庄原AC
5 14.47 河面 柊哉 (6) 広島JOC
6 14.50 坂田 颯磨 (6) CHASKI
7 14.76 渡辺 創太 (6) 中条走ろう会
8 15.17 蛯原 駿 (6) 東広島TFC

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.95   東広島TFC
2 58.30   神辺走ろう会
3 60.47   新涯JACスポ少小
4 60.71   くれJAC
5 60.84   可部AC
DNS   アクアパーク
DNS   織田スポーツ

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.09   安田クラブ
2 58.23   高美が丘クラブ
3 58.81   布野小
4 59.01   御野陸上クラブ
5 59.90   海田南小
6 60.70   広島JOC

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.94   東広島TFC
2 57.72   神辺走ろう会
3 58.15   安田クラブ
4 58.62   高美が丘クラブ
5 59.01   御野陸上クラブ
6 59.08   布野小
7 60.25   新涯JACスポ少小
8 62.27   海田南小

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.31 高原 夕城斗 (6) 三原陸上クラブ
2 1.28 斎藤 拓真 (6) 坂小
3 1.28 長友 道馳 (6) 坂小
4 1.25 本田 周平 (6) 熊野一小
5 1.20 緒方 真那斗 (5) 東広島TFC
6 1.15 綾 佑心 (5) 東広島TFC
7 1.10 吉田 泰士 (5) 東広島TFC
NM 渡辺 優太 (5) CHASKI
NM 有川 幸樹 (5) 東広島TFC
DNS 大野 智己 (5) 坂ジュニスポ少陸上競技

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.40 +1.5 野見 明輝 (6) 中野東小
2 4.39 +2.5 伊藤 大輔 (6) 東広島TFC
3 4.34 +0.7 安原 康喜 (6) 湯田陸上
4 4.30 +0.7 前場 悠大 (6) くれJAC
5 4.26 +0.8 武智 優輝 (5) 高美が丘クラブ
6 4.14 +0.4 井堀 陽人 (5) 川西小
7 4.07 +1.3 相星 周汰 (5) 坂ジュニスポ少陸上競技
8 4.05 +1.6 後藤 春輝 (5) 東広島TFC
9 4.04 +2.3 新木 悠雅 (5) 東広島TFC
10 3.99 +2.1 土田 涼大 (5) 東広島TFC
11 3.95 +2.0 広本 喜一 (6) 府中空城小
12 3.90 +2.2 増田 羽琉 (6) 音戸陸上
13 3.89 +1.4 永谷 健人 (6) 熊野陸上
14 3.88 +1.7 三上 駿 (6) 高須子ども会
15 3.82 +1.7 里中 瑛人 (6) CHASKI
16 3.76 +0.7 杉本 大惺 (6) CHASKI
17 3.70 +2.5 見永 千洋 (6) 高須子ども会
18 3.70 +2.5 林 昊太郎 (6) CHASKI
19 3.68 +1.7 森末 瑛大 (5) 田幸小
20 3.64 +2.6 平井 健太 (5) 高須子ども会
21 3.63 +2.1 坂村 渉太 (5) 田幸小
22 3.61 +2.7 村上 櫂晟 (6) 東広島TFC
23 3.60 +0.7 吉川 広大 (5) 石内南SKRC
24 3.60 +2.0 瀬川 聖人 (6) 坂小
25 3.59 +2.7 杉野 成葉 (5) 中条走ろう会
26 3.54 +2.0 増田 陽斗 (6) 府中空城小
27 3.52 +0.3 藤井 駿大 (5) 吉和AC
28 3.51 +1.7 倉西 秀典 (5) 府中空城小
29 3.50 +2.7 坂口 真雄 (5) 高須子ども会
30 3.47 +2.0 楢原 大翔 (6) 三原陸上クラブ
31 3.47 +1.5 藤田 隼弥 (6) 中野東小
32 3.47 +2.7 橋本 侑弥 (5) 多治米小
33 3.42 +2.3 片岡 道汰 (5) 坂小
34 3.42 +2.2 矢野 颯 (5) 庄原AC
35 3.39 +2.5 山口 翔太朗 (6) 竹原バンブーSC
36 3.23 +1.1 大杉 陵斗 (6) 中条走ろう会
37 3.16 +1.7 上田 鈴太郎 (6) 川西小
38 3.02 +2.7 宇郷 暉人 (6) 大崎水泳陸上
39 2.80 +2.1 井上 大貴 (5) 吉和AC
DNS 前田 凌弥 (6) 中野東小
DNS 本迫 渉 (6) 熊野一小
DNS 上野 陽光 (5) 高美が丘クラブ

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.96 近藤 優成 (6) くれJAC
2 46.45 藤井 響 (6) 熊野一小
3 45.04 胡本 大輝 (6) くれJAC
4 44.58 小寺 将太 (5) 竹尋AC
5 44.52 金谷 俐希 (6) 東広島TFC
6 44.06 小西 慶生 (6) 熊野一小
7 43.32 三輪 颯太 (6) 坂小
8 42.42 新木 大翔 (5) 東広島TFC
9 42.06 竹内 悠人 (5) 中野東小
10 41.93 西田 陽 (6) 田幸小
11 40.95 田中 雅也 (6) 安田クラブ
12 40.63 南崎 叶汰 (6) 熊野一小
13 40.18 斎藤 省吾 (5) 小屋浦小
14 38.75 安原 和希 (6) 湯田陸上
15 36.89 甲斐 文也 (6) うじな陸上
16 36.78 住田 祐斗 (6) 粟屋小
17 36.60 山田 海翔 (5) 湯田陸上
18 35.99 諏訪本 大志 (6) 熊野一小
19 35.97 高山 周大 (6) CHASKI
20 35.48 藤川 夢翔 (6) みらさか小
21 35.33 脇坂 大志 (5) 神村学区体育振興会
22 35.00 今宮 日向 (5) CHASKI
23 34.75 中野 太一 (5) 高美が丘クラブ
24 34.67 満田 悠 (6) 高美が丘クラブ
25 34.60 西川 吏勇斗 (5) 高美が丘クラブ
26 34.29 三谷 篤史 (6) 新涯JACスポ少
27 30.79 面田 一真 (6) くれJAC
28 30.70 坂本 輝 (6) 竹尋AC
29 30.46 日下 元晴 (5) 竹尋AC
30 28.89 山本 雄太 (5) うじな陸上
31 28.78 富山 将巳 (5) うじな陸上
32 28.69 原田 亜門 (6) 石内南SKRC
33 27.31 横井 周作 (5) ユアック佐伯小
34 24.58 杉森 恒星 (6) 竹尋AC
35 21.82 佐藤 慎也 (5) 尾道疾風クラブ
DNS 小松 昭太 (5) うじな陸上
DNS 坂本 塁 (6) 小屋浦小

2017 広島県小学交流 【女子】結果・速報

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 高山 奏 (5) CHASKI
2 15.20 真鍋 芽依 (5) 織田スポーツ
3 15.35 細川 実優 (5) 東広島TFC
4 15.83 柏原 琴衣 (5) 三原陸上クラブ
5 16.08 中台 陽咲 (5) 熊野一小
6 16.72 中野 真巳子 (5) 高美が丘クラブ
7 16.89 大田垣 杏美 (5) にゃんじゃSP
8 17.01 新田 菜友 (5) 熊野三小

女子5年 100m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 岡田 優愛 (5) CHASKI
2 15.73 丹羽 綺菜 (5) 吉和AC
3 16.40 上野 杏夏 (5) 青河小
4 16.52 新田 凛 (5) 因北陸上
5 16.67 土肥 葵 (5) 熊野四小
6 16.71 平谷 璃乃 (5) 高須子ども会
7 16.72 若林 夕乃 (5) 安田クラブ
8 16.93 竹内 優 (5) ユアック佐伯小

女子5年 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 坂井 実優 (5) びんごWAC
2 15.79 藤原 真穂 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
3 15.85 丸子 冬華 (5) 熊野一小
4 16.08 仁井 杏奈 (5) 高須子ども会
5 16.30 藤本 伊織 (5) 竹尋AC
6 16.77 丹治 咲貴 (5) 安田クラブ
7 16.77 富永 美月 (5) 三原陸上クラブ
8 18.74 岩見 心晴 (5) ユアック佐伯小

女子5年 100m 予選4組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 松山 みづき (5) 福山ジュニア陸上クラブ
2 16.13 土利川 芹菜 (5) 新涯JACスポ少
3 16.15 高松 羽奏 (5) 神辺走ろう会
4 16.16 佐々木 美都 (5) 田幸小
5 16.63 高場 朱里 (5) 石内南SKRC
6 17.26 島谷 夕々 (5) びんごWAC
7 17.63 中村 樹 (5) 因北陸上
8 19.48 小島 結愛 (5) 大崎水泳陸上

女子5年 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 相本 果蓮 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
2 15.86 森吉 胡都 (5) 神辺走ろう会
3 15.99 関藤 美遥 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
4 16.37 東方 琉莉 (5) 海田南小
5 16.63 宮前 有来 (5) うじな陸上
6 16.75 木谷 心優 (5) ゲールランニングクラブ
DNS 井上 真佳 (5) 三原陸上クラブ

女子5年 100m 予選6組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 田渕 咲良 (5) 石内南SKRC
2 16.30 池森 千陽 (5) 高美が丘クラブ
3 16.49 春日 楓花 (5) リトルランナーズ広島
4 16.98 浜口 志歩 (5) 江田島陸上
5 17.05 恵口 瑚々奈 (5) CHASKI
6 17.79 樋原 空 (5) 君田小
7 17.88 上青木 美優 (5) 大崎水泳陸上

女子5年 100m 予選7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 中藤 唯花 (5) 三原陸上クラブ
2 15.37 清老 愛唯 (5) くれJAC
3 16.29 藤村 心優花 (5) CHASKI
4 16.49 阪上 亜優かりてん (5) 高美が丘クラブ
5 16.63 中西 ゆきの (5) ユアック佐伯小
6 16.90 葛谷 彩未 (5) CHASKI
7 17.54 田房 和華 (5) 大崎水泳陸上

女子5年 100m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 藤原 愛心 (5) 東広島TFC
2 15.66 伊藤 海音 (5) 坂ジュニスポ少陸上競技
3 15.79 愛甲 琴香 (5) アクアパーク
4 16.13 森 涼佳 (5) 熊野三小
5 16.45 高本 依真 (5) 東広島TFC
6 16.61 福田 美月 (5) うじな陸上
7 17.61 山内 彩羽 (5) 音戸陸上

女子5年 100m 準決勝

女子5年 100m 準決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 坂井 実優 (5) びんごWAC
2 15.26 岡田 優愛 (5) CHASKI
3 15.49 藤原 愛心 (5) 東広島TFC
4 15.71 柏原 琴衣 (5) 三原陸上クラブ
5 15.80 丹羽 綺菜 (5) 吉和AC
6 15.89 愛甲 琴香 (5) アクアパーク
7 15.94 藤原 真穂 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
8 16.20 森 涼佳 (5) 熊野三小

女子5年 100m 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 松山 みづき (5) 福山ジュニア陸上クラブ
2 15.17 細川 実優 (5) 東広島TFC
3 15.38 中藤 唯花 (5) 三原陸上クラブ
4 15.66 田渕 咲良 (5) 石内南SKRC
5 15.66 伊藤 海音 (5) 坂ジュニスポ少陸上競技
6 15.91 森吉 胡都 (5) 神辺走ろう会
7 15.91 関藤 美遥 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
8 15.98 中台 陽咲 (5) 熊野一小

女子5年 100m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 高山 奏 (5) CHASKI
2 14.79 相本 果蓮 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
3 14.96 真鍋 芽依 (5) 織田スポーツ
4 15.06 清老 愛唯 (5) くれJAC
5 15.65 土利川 芹菜 (5) 新涯JACスポ少
6 15.80 池森 千陽 (5) 高美が丘クラブ
7 15.88 仁井 杏奈 (5) 高須子ども会
8 15.91 丸子 冬華 (5) 熊野一小

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 坂井 実優 (5) びんごWAC
2 14.86 松山 みづき (5) 福山ジュニア陸上クラブ
3 14.93 高山 奏 (5) CHASKI
4 15.07 真鍋 芽依 (5) 織田スポーツ
5 15.07 岡田 優愛 (5) CHASKI
6 15.16 相本 果蓮 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
7 15.34 細川 実優 (5) 東広島TFC
8 15.59 清老 愛唯 (5) くれJAC

女子6年 100m 準決勝

女子6年 100m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 坂本 小春 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
2 14.34 柏原 早希 (6) 東広島TFC
3 14.62 藤井 ひより (6) 御野陸上クラブ
4 14.66 浦川 侑莉 (6) CHASKI
5 15.12 井上 愛唯 (6) 神村学区体育振興会
6 15.13 高野 心晴 (6) 石内南SKRC
7 15.34 中村 昊 (6) 坂ジュニスポ少陸上競技
8 15.81 奥田 歩未 (6) アクアパーク

女子6年 100m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 玉江 華 (6) 三原陸上クラブ
2 14.22 臂 夏凛 (6) にゃんじゃSP
3 14.76 有木 望々花 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
4 14.86 藤田 実優 (6) 東広島TFC
5 15.20 井上 結友奈 (6) 神村学区体育振興会
6 15.34 西本 聖華 (6) 長江子ども会
7 15.48 小山 寧々 (6) CHASKI
8 15.53 中本 安咲 (6) くれJAC

女子6年 100m 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 忰山 渚 (6) CHASKI
2 14.29 出来 瑞 (6) 織田スポーツ
3 14.53 渡辺 百香 (6) 神村学区体育振興会
4 14.77 渡部 里奈 (6) くれJAC
5 14.87 山田 実侑 (6) 竹原クラブ
6 15.01 岡田 悠里 (6) 府中空城小
7 15.14 沢原 瑞季 (6) CHASKI
8 15.30 秋村 心菜 (6) 江田島陸上

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 藤井 ひより (6) 御野陸上クラブ
2 14.88 藤田 実優 (6) 東広島TFC
3 15.01 井上 愛唯 (6) 神村学区体育振興会
4 15.16 中村 昊 (6) 坂ジュニスポ少陸上競技
5 15.58 伏見 藍衣 (6) 石内南SKRC
6 15.64 長谷 味咲 (6) 海田南小
7 15.76 下所 果歩 (6) CHASKI
8 16.13 桜 琴音 (6) 三原陸上クラブ

女子6年 100m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 渡辺 百香 (6) 神村学区体育振興会
1 14.78 出来 瑞 (6) 織田スポーツ
3 14.95 高野 心晴 (6) 石内南SKRC
4 15.64 荒巻 日菜 (6) CHASKI
5 15.89 早間 穂香 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
6 16.06 大野 華香 (6) 君田小
7 17.10 岡嵜 有里 (6) 三原陸上クラブ

女子6年 100m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 柏原 早希 (6) 東広島TFC
2 15.04 渡部 里奈 (6) くれJAC
3 15.23 井上 結友奈 (6) 神村学区体育振興会
4 15.39 岡田 悠里 (6) 府中空城小
5 15.46 沢原 瑞季 (6) CHASKI
6 15.99 藤原 茉采 (6) 横浜小
7 16.28 両名 鈴 (6) 三原陸上クラブ

女子6年 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 坂本 小春 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
2 15.01 山田 実侑 (6) 竹原クラブ
3 15.42 小山 寧々 (6) CHASKI
4 15.79 森下 莉衣 (6) 長江子ども会
5 16.12 小林 叶愛 (6) ゲールランニングクラブ
6 16.70 藤川 真央 (6) 御調西陸上部
7 17.52 後藤 彩香 (6) 三原陸上クラブ

女子6年 100m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 玉江 華 (6) 三原陸上クラブ
2 14.70 浦川 侑莉 (6) CHASKI
3 15.41 秋村 心菜 (6) 江田島陸上
4 15.91 小林 春菜 (6) 神村学区体育振興会
5 15.96 岡田 あゆな (6) 熊野四小
6 16.38 梶田 菜々美 (6) ゲールランニングクラブ
DNS 梶梅 衣倫 (6) 音戸陸上

女子6年 100m 予選6組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 臂 夏凛 (6) にゃんじゃSP
2 15.51 西本 聖華 (6) 長江子ども会
3 15.92 奥田 歩未 (6) アクアパーク
4 16.12 諏訪 藍里 (6) ゲールランニングクラブ
5 16.53 山田 慈 (6) 東広島TFC
6 16.53 小桜 果 (6) 音戸陸上
DNS 小川 芭奈 (6) CHASKI

女子6年 100m 予選7組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 忰山 渚 (6) CHASKI
2 14.75 有木 望々花 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
3 15.63 中本 安咲 (6) くれJAC
4 15.96 村川 芽生 (6) 石内南SKRC
5 16.22 猫島 安希 (6) 安田クラブ
6 16.32 今田 美夕 (6) 熊野三小
DNS 後藤 真菜 (6) アクアパーク

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 忰山 渚 (6) CHASKI
2 14.12 玉江 華 (6) 三原陸上クラブ
3 14.24 坂本 小春 (6) 福山ジュニア陸上クラブ
4 14.35 臂 夏凛 (6) にゃんじゃSP
5 14.36 柏原 早希 (6) 東広島TFC
6 14.52 出来 瑞 (6) 織田スポーツ
7 14.78 藤井 ひより (6) 御野陸上クラブ
8 14.79 渡辺 百香 (6) 神村学区体育振興会

女子友好 100m 決勝

女子友好 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 前田 椎名 (6) 広島JOC
2 15.83 中井 萌菜美 (6) 安田クラブ
3 16.22 卜部 日花里 (6) 新涯JACスポ少
4 16.29 花崎 七海 (6) 湯田陸上
5 16.77 川本 果凛 (6) 府中南小

女子友好 100m 決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 石田 かりん (6) 広島JOC
2 16.08 大住 早永 (5) 竹尋AC
3 16.50 大下 玲子 (6) 安田クラブ
4 19.77 永石 有華 (5) 三次小

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 松永 琴音 (6) 御野陸上クラブ
2 15.18 白滝 結衣 (6) 熊野陸上
3 15.90 藤谷 奈々子 (5) 庄原AC
4 16.32 小川 瑠夏 (6) サンフラワー
5 16.62 石川 菜央 (5) 東広島TFC
6 17.43 山岡 蓮華 (6) 東広島TFC
7 18.40 丹羽 苺美 (5) 庄原AC

女子 80mH 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 小畠 芽 (6) 東広島TFC
2 15.04 槙田 彩織 (6) アクアパーク
3 15.13 中曽 琴葉 (6) 庄原AC
4 16.32 平原 瑚心 (6) 熊野陸上
5 16.95 中元 咲希 (6) みらさか小
6 17.08 森本 妃菜 (6) 横浜小
7 20.28 佐々木 聖奈 (5) 多治米小

女子 80mH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 壇上 依里 (6) 高須子ども会
2 14.90 奥本 帆乃花 (6) 府中空城小
3 15.47 藤本 真穂 (6) 中条走ろう会
4 17.02 畝 千尋 (5) 東広島TFC
5 18.98 山下 蒼来 (6) くれJAC
6 19.33 金山 陽菜乃 (5) にゃんじゃSP
7 21.17 水永 彩華 (6) 中条走ろう会

女子 80mH 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 綾目 ひなの (6) 高須子ども会
2 15.35 山本 彩夏 (6) 熊野陸上
3 16.30 椚原 なつき (6) 海田南小
4 16.86 伊藤 倖凪 (6) 坂小
5 18.12 南迫 椿 (6) にゃんじゃSP
6 18.82 小畠 碧 (5) 東広島TFC

女子 80mH 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 吉田 寛菜 (6) 吉和AC
2 15.36 林 実怜 (6) ゲールランニングクラブ
3 16.19 土手 美咲 (6) 坂小
4 18.02 藤原 愛 (5) 御調西陸上部
5 26.08 臂 柚稀 (5) にゃんじゃSP
DQ 甲斐 心彩 (6) 福山ジュニア陸上クラブ

女子 80mH 準決勝

女子 80mH 準決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 小畠 芽 (6) 東広島TFC
2 14.41 綾目 ひなの (6) 高須子ども会
3 14.94 吉田 寛菜 (6) 吉和AC
4 15.08 白滝 結衣 (6) 熊野陸上
5 15.33 藤本 真穂 (6) 中条走ろう会
6 15.85 藤谷 奈々子 (5) 庄原AC
7 16.68 土手 美咲 (6) 坂小
8 17.57 山本 彩夏 (6) 熊野陸上

女子 80mH 準決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 壇上 依里 (6) 高須子ども会
2 14.05 松永 琴音 (6) 御野陸上クラブ
3 14.76 奥本 帆乃花 (6) 府中空城小
4 15.04 林 実怜 (6) ゲールランニングクラブ
5 15.07 槙田 彩織 (6) アクアパーク
6 15.42 中曽 琴葉 (6) 庄原AC
7 16.24 平原 瑚心 (6) 熊野陸上
8 16.26 椚原 なつき (6) 海田南小

女子 80mH 組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 小畠 芽 (6) 東広島TFC
2 13.77 壇上 依里 (6) 高須子ども会
3 13.78 松永 琴音 (6) 御野陸上クラブ
4 13.78 綾目 ひなの (6) 高須子ども会
5 14.56 吉田 寛菜 (6) 吉和AC
6 14.61 奥本 帆乃花 (6) 府中空城小
7 14.97 林 実怜 (6) ゲールランニングクラブ
8 15.24 槙田 彩織 (6) アクアパーク

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.91   竹尋AC
2 59.06   新涯JACスポ少小
3 59.18   高美が丘クラブ
4 59.78   府中南小
5 63.69   広島JrOC・B

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.64   広島JrOC・A
2 56.95   湯田陸上
3 59.96   みよしAC
4 66.04   三次小
DNS   安田クラブ

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.00   広島JrOC・A
2 56.44   竹尋AC
3 56.63   湯田陸上
4 58.60   新涯JACスポ少小
5 59.08   高美が丘クラブ
6 59.82   みよしAC
7 60.07   府中南小
8 64.13   広島JrOC・B

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.26 荒川 夏都 (6) 熊野四小
2 1.20 大久保 彩耶 (6) 吉和AC
2 1.20 曽利 美羽 (6) 三原陸上クラブ
4 1.20 中山 凉帆 (6) 横浜小
4 1.20 石本 紗英 (6) 府中空城小
6 1.15 小田 菜々美 (6) 東広島TFC
6 1.15 中井 美波 (6) 東広島TFC
8 1.15 前田 真鈴 (6) 横浜小
8 1.15 堀部 小波 (6) 東広島TFC
8 1.15 森迫 菜羽 (6) 吉和AC
11 1.10 佐々木 美月 (5) 竹尋AC
11 1.10 黒原 那津 (6) 東広島TFC
13 1.10 本田 海央 (5) 東広島TFC
14 1.10 妹尾 咲希 (5) 竹尋AC
15 1.05 新見 帆愛怜 (6) 中野東小
16 1.05 大川 璃奈 (6) 高美が丘クラブ
17 1.00 迫田 陽彩 (6) 海田南小
17 1.00 竹内 琴葉 (6) 海田南小
19 1.00 大久保 詩菜 (5) 坂ジュニスポ少陸上競技
DNS 加藤 咲 (6) 高美が丘クラブ

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.37 +2.5 宗森 瑠璃子 (6) 熊野陸上
2 4.31 +3.1 桑原 なゆみ (6) 熊野陸上
3 4.18 +2.7 宮本 晏矢芽 (6) 御調西陸上部
4 4.14 +1.0 藤井 咲菜子 (6) 御野陸上クラブ
5 4.13 +1.7 渡辺 未優羽 (6) ゲールランニングクラブ
6 4.06 +2.5 杉村 茉優 (6) 府中空城小
7 4.04 +1.7 八幡 有美 (6) ゲールランニングクラブ
8 3.94 +1.2 大崎 萌々香 (6) 坂ジュニスポ少陸上競技
9 3.82 +1.7 迫田 なるみ (6) 東広島TFC
10 3.80 +2.7 中根 春香 (6) 神辺走ろう会
11 3.79 +1.6 川西 彩月 (5) 東広島TFC
12 3.78 +1.0 植松 咲花 (6) 熊野陸上
13 3.78 +0.5 宮地 香奈 (6) 因北陸上
14 3.76 +2.0 高橋 美来 (6) 大崎水泳陸上
15 3.69 +3.2 佐藤 日和 (5) 高須子ども会
16 3.63 +2.2 曽根 歌乃 (6) ユアック佐伯小
17 3.58 +0.7 竹国 夢乃 (6) びんごWAC
18 3.56 +1.0 堀江 音乃 (6) 君田小
19 3.53 +1.0 高岡 柑奈 (5) にゃんじゃSP
20 3.52 +3.1 小川 寿恵 (6) 大崎水泳陸上
21 3.52 +2.1 佐々木 萌衣 (6) 横浜小
22 3.48 +2.0 信濃 咲葉 (6) 横浜小
23 3.45 +1.7 谷尾 花 (5) にゃんじゃSP
24 3.44 +1.7 高本 愛渚 (6) 大崎水泳陸上
25 3.44 +0.7 関藤 遥郁 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
26 3.42 +1.1 大森 朱楓 (5) 中野東小
27 3.37 +0.0 福井 冴槻 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
28 3.32 +0.7 児島 歩実 (5) 中条走ろう会
29 3.31 +2.6 村上 嬉実 (6) うじな陸上
30 3.14 +1.5 東 こころ (6) うじな陸上
31 3.14 +0.0 谷口 舞弥 (6) 庄原AC
32 3.10 +0.2 藤岡 美優 (6) 庄原AC
33 3.09 +2.7 木村 友香 (5) 福山ジュニア陸上クラブ
34 3.06 +1.0 高橋 ひかり (5) にゃんじゃSP
35 3.03 +3.1 伊藤 千夏 (5) ユアック佐伯小
36 3.01 +0.0 上田 陽葵 (5) 東広島TFC
37 2.98 +1.1 岩田 真奈 (6) うじな陸上
38 2.93 +1.0 岩本 結凪 (5) サンフラワー
39 2.90 +1.7 丸山 夢叶 (6) 作木小
40 2.85 +1.0 山本 佳奈 (5) 高美が丘クラブ
41 2.63 +1.7 吉川 史望 (5) サンフラワー
NM 三次 菜々 (6) 吉和AC
DNS 山田 陽菜 (6) 坂小
NM 岩森 心春 (6) 中条走ろう会
DNS 岡森 友那 (6) 新涯JACスポ少
NM 上田 優月 (6) ゲールランニングクラブ
DNS 山本 結子 (6) 東広島TFC

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.37 菅安 恵子 (6) びんごWAC
2 43.57 庵地 束紗 (6) 竹尋AC
3 41.20 島津 純葉 (6) 石内南SKRC
4 38.90 藤野原 桜 (6) 御野陸上クラブ
5 33.80 岩崎 明依 (6) 府中空城小
6 33.73 西野 有里菜 (5) 粟屋小
7 33.72 森本 明日香 (6) 海田南小
8 32.52 吉田 美緒 (5) 尾道疾風クラブ
9 32.12 森野 志織 (6) 安田クラブ
10 31.92 和木 杏弥 (6) 三原陸上クラブ
11 31.61 尾辻 沙? (6) CHASKI
12 29.42 折坂 真弥 (6) 熊野三小
13 28.67 久保 実依奈 (6) 高美が丘クラブ
14 28.22 小田 怜奈 (5) 作木小
15 26.05 中田 徠花 (5) うじな陸上
16 26.03 重政 光音 (6) 新涯JACスポ少
17 25.20 谷口 優月 (5) CHASKI
18 24.53 中田 風香 (6) 海田南小
19 23.70 池本 恵 (6) うじな陸上
20 22.98 中山 羽菜 (6) CHASKI
21 22.48 出下 彩夏 (5) 小屋浦小
22 22.25 川上 真歩 (6) 中野東小
23 21.79 中田 深愛 (6) CHASKI
24 20.63 中西 咲菜 (5) サンフラワー
25 20.14 滝瀬 楓華 (5) 作木小
26 20.00 宮本 聖愛 (6) 長江子ども会
27 19.78 戸田 聖菜 (5) 尾道疾風クラブ
28 19.73 小林 香音 (5) うじな陸上
29 19.00 清水 優那 (5) 竹尋AC

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加