【第33回 島根県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 島根県予選(2017年6月25日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 島根県予選が2017年6月25日(日)、益田陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 島根県小学交流 【男子】結果・速報

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 大場 涼雅 (5) 江津陸上教室
2 14.11 宍道 凌駕 (5) 松江陸上教室
3 14.24 大前 球司 (5) 浜田JAS
4 14.28 田向 優 (5) 江津陸上教室
5 14.29 枝木 蓮 (5) 松江陸上教室
6 14.41 小片 李希 (5) 出雲陸上教室
7 14.42 安達 誠志郎 (5) 松江陸上教室
8 14.54 加地 拓稀 (5) KAZ’sAC

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 久保 陽向 (6) 益田陸上教室
2 13.30 森田 那生 (6) 邑智JTS
3 13.44 小林 颯 (6) 出雲陸上教室
4 13.73 畑野 颯太 (6) 大田陸上教室
5 13.86 広瀬 遼大 (6) 浜田JAS
6 13.86 前井出 侑哉 (6) 松江陸上教室
7 13.92 成相 龍人 (6) 松江陸上教室
8 13.97 山崎 章充 (6) 松江陸上教室

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 上田 康生 (6) 邑智JTS
2 14.24 品川 侑斗 (6) 浜田JAS
3 15.90 久保田 真也 (6) 浜田JAS

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.34   松江陸上教室
2 54.40   出雲陸上教室
3 55.82   江津陸上教室
4 57.95   浜田JAS
5 62.41   金城ジュニア陸上教室

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.35 松本 聖也 (6) 三隅ジュニア陸上教室
2 1.20 室北 康成 (6) 浜田JAS
3 1.20 田中 悠貴 (6) 浜田JAS
4 1.20 森原 涼介 (6) 邑智JTS
5 1.05 田頭 悠来 (5) 益田陸上教室

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.10 +0.8 日野 風舞 (6) 出雲陸上教室
2 4.01 +0.3 山本 陸斗 (6) 益田陸上教室
3 3.40 +0.2 斎藤 碧斗 (5) 益田陸上教室

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.69 山根 陽凪 (6) 江津陸上教室
2 44.46 木村 拓斗 (6) 邑智JTS
3 41.22 福間 太一 (6) 大田陸上教室
4 38.09 多原 航汰 (6) 浜田JAS
5 38.06 三浦 侑也 (6) 金城ジュニア陸上教室
6 28.20 川西 智則 (5) 奥出雲ジュニア

2017 島根県小学交流 【女子】結果・速報

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 浅田 結衣 (5) 浜田JAS
2 14.41 村上 聖来 (5) 松江陸上教室
3 14.47 石橋 琳 (5) 益田陸上教室
4 14.51 周藤 美月 (5) 松江陸上教室
5 14.96 野田 一葉 (5) 邑智JTS
6 15.01 八沢 蒼空 (5) 奥出雲ジュニア
7 15.03 別所 みゆ (5) 出雲陸上教室
8 15.04 遠藤 真輝 (5) 母里小クラブ

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 石倉 珠妃 (6) 松江陸上教室
2 14.44 辻 優美 (6) 大田陸上教室
3 14.49 深田 姫菜 (6) 松江陸上教室
4 14.67 亀滝 愛海 (6) 出雲陸上教室
5 14.83 熱田 来那 (6) 雲南ジュニア陸小
6 15.01 斎藤 結菜 (6) 益田陸上教室
7 15.59 杉原 葵 (6) 大田陸上教室

女子6年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 岸 美穏 (6) 出雲陸上教室
2 14.36 白井 華音 (6) 浜田JAS
3 14.89 森山 優那 (6) 江津陸上教室
4 15.98 竹田 えりか (6) 金城ジュニア陸小
DNS 三島 梨華 (6) 松江陸上教室

女子6年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 松村 咲弥 (6) 大田陸上教室
2 14.71 中田 希実 (6) 浜田JAS
3 14.87 佐々木 美晴 (6) 邑智JTS
4 14.89 安達 こころ (6) 松江陸上教室
5 15.23 佐々木 優奈 (6) 松江陸上教室
DNS 片岡 花 (6) 金城ジュニア陸小

女子6年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 稲田 七星 (6) 大田陸上教室
2 14.59 小笠原 栞 (6) 浜田JAS
3 14.75 林 歩美 (6) 江津陸上教室
4 14.77 石橋 望美 (6) 出雲陸上教室
5 14.90 村上 渚月 (6) 磯小陸上クラブ
6 15.18 青木 まこ (6) 益田陸上教室

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 石倉 珠妃 (6) 松江陸上教室
2 13.95 岸 美穏 (6) 出雲陸上教室
3 14.38 白井 華音 (6) 浜田JAS
4 14.44 稲田 七星 (6) 大田陸上教室
5 14.48 松村 咲弥 (6) 大田陸上教室
6 14.52 小笠原 栞 (6) 浜田JAS
7 14.53 深田 姫菜 (6) 松江陸上教室
8 14.60 辻 優美 (6) 大田陸上教室

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 幸田 由菜 (6) 大田陸上教室
2 14.48 松原 しほり (6) 出雲陸上教室
3 14.76 原田 奈茄 (6) 邑智JTS
4 15.08 鶴原 みゆ (6) 浜田JAS

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.35   松江陸上教室
2 55.63   出雲陸上教室
3 56.12   大田陸上教室
4 56.54   浜田JAS
5 56.66   邑智JTS
6 58.58   益田陸上教室
7 60.51   金城ジュニア陸上教室

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.20 大場 梛 (6) 浜田JAS
2 1.15 山尾 美月 (6) 浜田JAS
3 1.10 佐々木 舞桜 (6) 江津陸上教室
4 1.05 前原 采弥 (6) 浜田JAS

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.26 +0.2 沖田 侑来 (6) 邑智JTS
2 3.95 +0.3 尾崎 未南 (6) 浜田JAS
3 3.93 +0.3 岩谷 咲 (6) 大田陸上教室
4 3.76 +0.0 永瀬 美桜 (6) 大田陸上教室
5 3.66 +0.2 伊藤 咲乃 (6) 出雲陸上教室

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.54 林 心虹 (6) 江津陸上教室
2 33.58 日野 紗瑛 (6) 邑智JTS
3 33.46 松浦 知佳 (5) 大田陸上教室
4 32.53 浜田 凪沙 (6) 中条小
5 30.51 北村 心優 (5) 奥出雲ジュニア
6 30.26 森 花凛 (6) 金城ジュニア陸上教室
7 28.02 三浦 凛 (6) 浜田JAS
8 27.84 石橋 亜瑚 (6) 有木小

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加