島根県小学生陸上競技交流 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 島根県予選会
(2019年6月23日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 島根県予選会が2019年6月23日 (日)、益田陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 島根県小学生陸上交流

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝

順位記録選手所属
114.05仲佐 遼平 (5)荒島小
214.08野田 小獅郎 (5)出雲陸上教室
314.43大舘 翼 (5)浜田JAS
414.64金崎 勇駕 (5)松江陸上教室
514.82田代 嵩二 (5)松江陸上教室
614.84田村 優和 (5)松江陸上教室
714.89深野 悠人 (5)江津陸上教室
815.09石川 玲夢 (5)赤名小

 

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝

順位記録選手所属
113.28野津 柾宏 (6)KAZ’sAC
213.32川上 陸哉 (6)出雲陸上教室
313.33安藤 哲之介 (6)江津陸上教室
413.40足立 裕太 (6)飯梨小
513.50虫谷 架歩人 (6)浜田JAS
613.64向井 陽人 (6)益田陸上教室
714.05田辺 優治 (6)邑智JTS
814.13増和 力生 (6)浜田JAS

 

男子 コンバインドA 80mH 決勝

男子 コンバインドA 80mH 決勝

順位記録選手所属
13.64新田 大 (6)浜田JAS
14.30川上 悠介 (6)出雲陸上教室
14.61吉原 春樹 (6)浜田JAS
15.25坂根克実 (6)邑智JTS
15.42藤田 温輝 (6)大田ジュニア陸上教室

 

男子 コンバインドA 走高跳 決勝

男子 コンバインドA 走高跳 決勝

順位記録選手所属
1.25川上 悠介 (6)出雲陸上教室
1.25藤田 温輝 (6)大田ジュニア陸上教室
1.20坂根克実 (6)邑智JTS
1.20新田 大 (6)浜田JAS
1.10吉原 春樹 (6)浜田JAS

 

男子 コンバインドA 総合得点

男子 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11930新田 大 (6)浜田JAS
21874川上 悠介 (6)出雲陸上教室
31682藤田 温輝 (6)大田ジュニア陸上教室
41654坂根克実 (6)邑智JTS
51648吉原 春樹 (6)浜田JAS

 

男子 コンバインドB 走幅跳 決勝

男子 コンバインドB 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
4.53大谷 海心 (6)大田ジュニア陸上教室
4.53石飛 洸人 (6)出雲陸上教室
4.42山根 想大 (6)出雲陸上教室
4.23山尾 祐斗 (6)浜田JAS
4.15串崎 日向 (6)大田ジュニア陸上教室
4.06上田 侑士 (6)邑智JTS
4.04田中 瑛士 (6)浜田JAS
3.92岡田 春樹 (6)大田ジュニア陸上教室

 

男子 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

男子 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
55.30大谷 海心 (6)大田ジュニア陸上教室
47.87岡田 春樹 (6)大田ジュニア陸上教室
47.80石飛 洸人 (6)出雲陸上教室
46.59田中 瑛士 (6)浜田JAS
42.87山尾 祐斗 (6)浜田JAS
42.21上田 侑士 (6)邑智JTS
40.47串崎 日向 (6)大田ジュニア陸上教室
33.31山根 想大 (6)出雲陸上教室

 

男子 コンバインドB 総合得点

男子 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
12226大谷 海心 (6)大田ジュニア陸上教室
22073石飛 洸人 (6)出雲陸上教室
31912田中 瑛士 (6)浜田JAS
41904岡田 春樹 (6)大田ジュニア陸上教室
51889山尾 祐斗 (6)浜田JAS
61828上田 侑士 (6)邑智JTS
71817串崎 日向 (6)大田ジュニア陸上教室
81748山根 想大 (6)出雲陸上教室

 

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝

順位記録選手所属
114.40井戸 風和里 (5)大田ジュニア陸上教室
214.70中村 菜央 (5)松江陸上教室
314.78岡田 向夏花 (5)松江陸上教室
415.07川谷 彩結 (5)KAZ’sAC
515.19岡田 希望 (5)三刀屋小
615.27田辺 真知 (5)奥出雲ジュニア
715.30高橋 あおい (5)奥出雲ジュニア
815.35坂手 葵 (5)江津陸上教室

 

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝

順位記録選手所属
114.02大塚 美心 (6)KAZ’sAC
214.03金廻 来優 (6)出雲陸上教室
314.05斎藤 楓季 (6)益田陸上教室
414.25杉原 葉音 (6)松江陸上教室
514.25金子 映 (6)邑智JTS
614.38田中 萌香 (6)出雲陸上教室
714.61多根 百々星 (6)斐伊小
814.81竹田 さくら (6)金城ジュニア陸上教室

 

女子 コンバインドA 80mH 決勝

女子 コンバインドA 80mH 決勝(+1.0 )

順位記録選手所属
13.68市川 佳歩 (6)益田陸上教室
14.09橋本 友紀 (6)浜田JAS
14.25日高心羽 (6)邑智JTS
14.35古和 聖菜 (6)浜田JAS
14.37片岡 あおば (6)金城ジュニア陸上教室
16.82久保 ことね (6)浜田JAS
18.30谷川 煌莉 (6)邑智JTS

 

女子 コンバインドA 走高跳 決勝

女子 コンバインドA 走高跳 決勝

順位記録選手所属
1.25市川 佳歩 (6)益田陸上教室
1.25橋本 友紀 (6)浜田JAS
1.20古和 聖菜 (6)浜田JAS
1.20日高心羽 (6)邑智JTS
1.20片岡 あおば (6)金城ジュニア陸上教室
1.15久保 ことね (6)浜田JAS
1.10谷川 煌莉 (6)邑智JTS

 

女子 コンバインドA 総合得点

女子 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11980市川 佳歩 (6)益田陸上教室
21910橋本 友紀 (6)浜田JAS
31825日高心羽 (6)邑智JTS
41808古和 聖菜 (6)浜田JAS
51805片岡 あおば (6)金城ジュニア陸上教室
61328久保 ことね (6)浜田JAS
71017谷川 煌莉 (6)邑智JTS

 

女子 コンバインドB 走幅跳 決勝

女子 コンバインドB 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
3.83山本 美祐 (6)出雲陸上教室
3.80中原 紗奈 (6)邑智JTS
3.71山崎 蕾 (6)江津陸上教室
3.70伊藤 ひより (5)益田陸上教室
3.67寺本 百花 (6)大田ジュニア陸上教室
3.61近重 怜美 (6)江津陸上教室
3.46山尾 望侑 (6)大田ジュニア陸上教室
3.30坂本 心瑚 (6)豊川小

 

女子 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

女子 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
33.06寺本 百花 (6)大田ジュニア陸上教室
32.49山尾 望侑 (6)大田ジュニア陸上教室
30.63坂本 心瑚 (6)豊川小
28.92中原 紗奈 (6)邑智JTS
27.60伊藤 ひより (5)益田陸上教室
24.82山崎 蕾 (6)江津陸上教室
22.60近重 怜美 (6)江津陸上教室
20.97山本 美祐 (6)出雲陸上教室

 

女子 コンバインドB 総合得点

女子 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11533寺本 百花 (6)大田ジュニア陸上教室
21484中原 紗奈 (6)邑智JTS
31462山尾 望侑 (6)大田ジュニア陸上教室
41430伊藤 ひより (5)益田陸上教室
51379坂本 心瑚 (6)豊川小
61376山崎 蕾 (6)江津陸上教室
71332山本 美祐 (6)出雲陸上教室
81303近重 怜美 (6)江津陸上教室

 

タイトルとURLをコピーしました