【福井県小学生陸上競技交流 2019年6月30日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 福井県予選会
(2019年6月30日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 福井県予選会が2019年6月30日 (日)、福井県坂井市三国陸上競技場で開催されます。ここでは、福井県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 福井県小学生陸上交流 結果・速報

男子小学3年 80m タイムレース

男子小学3年 80m タイムレース1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 村岡 大己 (3) UTIC T&F Jr
2 13.28 桝谷 虎之介 (3) 福井フェニックス
3 13.48 宮田 蓮士 (3) 丸岡スポーツ少年団
4 13.65 竹内 琥心 (3) ディスポルテ
5 14.26 小山 純汰 (3) みんスポクラブ
6 14.33 野津 龍広 (3) 丸岡スポーツ少年団
DNS 山田 理斗 (3) ピースAC
DNS 浅田 太陽 (3) MAC

男子小学3年 80m タイムレース2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 山川 凌平 (3) 立待RC
2 14.41 福島 颯太 (3) ピースAC
3 14.48 谷口 直弥 (3) 東郷
4 14.51 木村 寅壱 (3) 越前陸協AC
5 14.71 野尻 大貴 (3) UTIC T&F Jr
DNS ハウカ 乃瑛琉 (3) ディスポルテ
DNS マッキュー 来安 (3) みのり陸上
DNS 長崎 煌介 (3) みんスポクラブ

男子小学3年 80m タイムレース3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 中田 結大 (3) みのり陸上
2 14.73 室 惺弥 (3) MAC
3 14.75 小林 心 (3) MAC
4 15.00 岩村 祐雅 (3) we can
5 15.08 長侶 慶亮 (3) 丸岡スポーツ少年団
6 17.61 山本 愁輝 (3) 丸岡スポーツ少年団
DNS 坂口 晟慈 (3) みんスポクラブ
DNS 小谷 琉斗 (3) UTIC T&F Jr

男子小学3年 80m タイムレース4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 北岡 真巳都 (3) 越前陸協AC
2 15.03 佐々木 蒼空 (3) MAC
3 15.40 辻岡 敬大 (3) 丸岡スポーツ少年団
4 15.75 加藤 朝也 (3) 越前陸協AC
5 15.83 斎藤 隆斗 (3) we can
6 15.99 木下 太心 (3) ディスポルテ
7 16.14 高橋 宗佑 (3) UTIC T&F Jr
DNS 吉田 絢真 (3) 丸岡スポーツ少年団

男子小学3年 80m タイムレース5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 角正 晴一 (3) 味真野小
2 13.96 神戸 快斗 (3) 北日野小
3 14.20 三田村 涼太郎 (3) 味真野小
4 14.46 高野 誠也 (3) 味真野小
5 14.77 渡辺 健吾 (3) 越前陸協AC
6 15.38 戸田 大地 (3) みのり陸上
7 16.02 木下 凛太郎 (3) we can
8 16.50 辻 敢三朗 (3) 敦賀Jr.

男子小学3年 80m タイムレース6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 宮崎 義徳 (3) UTIC T&F Jr
2 14.30 井上 琥翔 (3) 国高小
3 14.45 鈴木 仁 (3) 国高小
4 14.47 中野 稀公 (3) 越前陸協AC
5 15.12 川端 隼人 (3) 湯尾SC
6 15.26 宝居 藤 (3) UTIC T&F Jr
7 15.35 鈴木 悠斗 (3) 国高小
8 15.39 宮崎 遥陽 (3) 王子保小

男子小学3年 80m タイムレース7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 高村 創太 (3) 東郷
2 14.23 西野 琥生 (3) 国高小
3 14.26 長戸 勇心 (3) ふくいSC
4 14.53 中島 大貴 (3) ディスポルテ
5 14.84 堀 豪太 (3) UTIC T&F Jr
6 15.19 佐々木 啓介 (3) 大石陸上
7 15.31 大塚 和哉 (3) 北日野小
7 15.31 福田 悠人 (3) 池田小

男子小学4年 80m タイムレース

男子小学4年 80m タイムレース1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 田中 一茶 (4) UTIC T&F Jr
2 12.64 木村 稜良 (4) UTIC T&F Jr
3 12.65 吉田 永翔 (4) 丸岡スポーツ少年団
4 12.66 手鹿 悠明 (4) UTIC T&F Jr
5 12.72 小林 湊 (4) 敦賀Jr.
6 12.91 吉田 航 (4) we can
7 12.95 吉村 琉翔 (4) 東郷
DNS 小林 孝太朗 (4) 大石陸上

男子小学4年 80m タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 浜瀬 友翔 (4) 福井フェニックス
2 13.22 高橋 央祐 (4) UTIC T&F Jr
3 13.26 小林 舜典 (4) 東郷
4 13.39 中川 尋 (4) ピースAC
5 13.43 永岡 大和 (4) 東郷
6 13.52 三原 直紀 (4) 惜陰小
DNS 増田 光起 (4) UTIC T&F Jr
DNS 水野 圭尭 (4) 立待RC

男子小学4年 80m タイムレース3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 椿原 恒太 (4) 惜陰小
2 13.81 宮崎 凌輔 (4) みんスポクラブ
3 13.94 田中 優翔 (4) ピースAC
4 14.02 木村 駿介 (4) 立待RC
5 14.15 矢野 温人 (4) we can
6 14.17 木下 友稀 (4) ピースAC
7 14.21 伊藤 蒼 (4) 東郷
8 14.27 田中 柾成 (4) みのり陸上

男子小学4年 80m タイムレース4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 竹内 航輔 (4) UTIC T&F Jr
2 14.02 清水 大成 (4) we can
3 14.11 坂下 煌晴 (4) ブレイク
4 14.15 浅野 蒼太 (4) ピースAC
5 14.16 田野 義忠 (4) ピースAC
6 14.22 遠野 晴彦 (4) 惜陰小
7 14.28 島田 虎太朗 (4) 惜陰小
8 14.43 白崎 颯亮 (4) 越前陸協AC

男子小学4年 80m タイムレース5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 山口 大輝 (4) 越前陸協AC
2 14.13 田原 薫 (4) MAC
3 14.22 酒井 悠暉 (4) ピースAC
4 14.72 岡田 颯斗 (4) 東郷
5 14.76 滝口 侑誠 (4) we can
6 14.80 岡村 竜希 (4) 丸岡スポーツ少年団
DNS 松田 拓泉 (4) みんスポクラブ
DNS 福島 諒 (4) 福井フェニックス

男子小学4年 80m タイムレース6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 斎藤 駿 (4) 東郷
2 14.40 木下 遥登 (4) みのり陸上
3 14.84 柏崎 赳 (4) 立待RC
4 14.98 仁川 拓真 (4) みのり陸上
5 15.04 野尻 遥斗 (4) UTIC T&F Jr
6 15.05 茶谷 虎太郎 (4) ブレイク
7 15.51 荒井 悠希 (4) 東郷
8 15.64 藤部 和真 (4) 丸岡スポーツ少年団

男子小学4年 80m タイムレース7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 佐々木 蒼典 (4) 味真野小
2 13.61 増永 海斗 (4) 北日野小
3 13.77 西川 漣 (4) 味真野小
4 13.96 山沢 璃央 (4) 北日野小
5 14.26 増田 康介 (4) 大石陸上
6 14.39 前川 星成 (4) 神山小
7 16.45 菅原 流星 (4) みのり陸上
DNS 佐久間 慶人 (4) 大石陸上

男子小学4年 80m タイムレース8組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 宮本 陽丘 (4) 味真野小
2 13.49 山下 奏維 (4) 湯尾SC
3 13.90 野尻 陸斗 (4) みんスポクラブ
4 14.10 本塚 皓貴 (4) 北日野小
5 14.11 別府 威吹 (4) 湯尾SC
6 14.31 蜂谷 太基 (4) 北日野小
7 14.39 山本 将万 吉川小
8 14.39 大塚 悠記 (4) 北日野小

男子小学4年 80m タイムレース9組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 内田 樹 (4) UTIC T&F Jr
2 13.60 榊原 蓮太 (4) みんスポクラブ
3 13.99 山田 樹誠 (4) 花筐小
4 14.18 黒田 薫 (4) 岡本小
5 14.53 蓑輪 有玖理 (4) みのり陸上
6 14.68 平井 健史 (4) 大虫小
7 15.08 小垣 大翔 (4) 岡本小
8 15.60 武安 輝人 (4) 服間クラブ

男子小学4年 80m タイムレース10組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 高村 樹輝 (4) 鯖江鳥羽小
2 14.18 末政 大志 (4) 大石陸上
3 14.59 土田 直輝 (4) 国高小
4 14.87 富田 零士 (4) 武南小
5 15.18 岩佐 明日翔 (4) UTIC T&F Jr
6 15.30 小林 大湖 (4) 大石陸上
7 15.73 片桐 銀持郎 (4) 成器西小
DNS 芹川 颯翔 (4) 大虫小

男子小学4年 80m タイムレース11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 松田 梁太郎 (4) 王子保小
2 13.30 田中 誠悟 (4) 王子保小
3 13.52 川村 世羅 (4) 越前吉野小
4 14.33 入井 煌斗 (4) 王子保小
5 14.50 谷口 晴飛 (4) 王子保小
6 14.53 田中 滉己 (4) 武南小
7 14.86 斎藤 翔 (4) 福井フェニックス
8 16.47 斎藤 涼 (4) 福井フェニックス

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 野坂 圭 (5) 福井フェニックス
2 15.29 酒井 淳之介 (5) 丸岡スポーツ少年団
3 16.01 清水 瑛仁 (5) 岡本小
4 16.21 内田 陽 (5) UTIC T&F Jr
5 16.60 五十嵐 博喜 (5) 武生西小
6 16.90 岡田 陽樹 (5) 東郷
7 17.05 寿畑 遥翔 (5) みのり陸上
8 17.45 岩野 颯太 (5) 鯖江鳥羽小

男子小学5年 100m 予選2組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 富田 尚毅 (5) 立待RC
2 16.12 森 リュウイチ (5) 武南小
3 16.72 住田 成大 (5) 丸岡スポーツ少年団
4 17.39 高山 凌空 (5) ピースAC
5 17.44 井上 貴陽 (5) 東郷
6 17.71 福田 康太朗 (5) 岡本小
7 18.19 佐々木 逞巳 (5) 大石陸上
8 18.79 兵恵 吏紀 (5) ディスポルテ

男子小学5年 100m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 北川 瑛介 (5) ピースAC
2 15.37 沢田 怜旺 (5) みんスポクラブ
3 15.46 高間 陽斗 (5) 大石陸上
4 16.39 藤井 柊真 (5) 国高小
5 16.55 池泉 太智 (5) 武生西小
6 17.12 富本 大夢 (5) 惜陰小
7 18.87 尾崎 友梧 (5) みのり陸上
DNS 西川 拓摩 (5) 丸岡スポーツ少年団

男子小学5年 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 木村 月音 (5) ピースAC
2 16.75 近藤 ヒカル (5) MAC
3 16.99 国定 栄太 (5) 服間クラブ
4 17.02 辻岡 大智 (5) 丸岡スポーツ少年団
5 18.18 中山 柊一 (5) みのり陸上
DNS 山川 翔 (5) 立待RC
DNS 橋本 樹慶 (5) 鯖江鳥羽小

男子小学5年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 岩佐 遼真 (5) 東郷
2 16.14 本田 真梧 (5) 丸岡スポーツ少年団
3 17.04 川上 祐生 (5) ピースAC
4 17.26 山口 智弘 (5) 越前陸協AC
5 17.33 尾武 颯志 (5) 立待RC
DNS 増田 健吾 (5) 大石陸上
DNS 帰山 和敏 (5) 北日野小
DNS 松宮 夢真 (5) UTIC T&F Jr

男子小学5年 100m 予選6組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 橋本 篤 (5) 味真野小
2 15.20 小林 良輔 (5) UTIC T&F Jr
3 16.80 橋野 晄 (5) MAC
4 17.62 若林 惺次郎 (5) みんスポクラブ
5 17.64 宮川 緩大 (5) 東郷
6 17.77 西岡 利真 (5) ブレイク
7 17.80 大谷 仁斗 (5) ピースAC
DNS 高橋 旺汰 (5) 岡本小

男子小学5年 100m 予選7組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 高野 智弘 (5) 味真野小
2 15.00 上田 恵梧 (5) ピースAC
3 16.66 水上 航 (5) みんスポクラブ
4 16.83 室 琉惺 (5) MAC
5 17.17 酒井 佑樹 (5) 武南小
6 17.34 土谷 駿太 (5) 東郷
7 18.69 市岡 永羽 (5) UTIC T&F Jr

男子小学5年 100m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 佐々木 空 (5) 丸岡スポーツ少年団
2 15.95 井上 太智 (5) 惜陰小
3 16.94 広井 天琉 (5) 花筐小
4 16.95 東 悠真 (5) ピースAC
5 17.00 宮川 慶大 (5) 東郷
6 17.49 川端 柊翔 (5) UTIC T&F Jr
7 17.54 高橋 秋斗 (5) 大石陸上
8 18.82 山本 楓賀 (5) 国高小

男子小学5年 100m 予選9組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 多賀 航己 (5) ピースAC
2 15.90 大久保 優 (5) 北日野小
3 16.58 高山 喜風 (5) we can
4 16.74 坂東 光太 (5) 坂口小
5 17.25 塚本 弥 (5) MAC
6 17.62 長沢 優希 (5) 東郷
7 18.58 小柳 祐輔 (5) 惜陰小

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 富田 尚毅 (5) 立待RC
2 14.41 野坂 圭 (5) 福井フェニックス
3 14.68 高野 智弘 (5) 味真野小
4 14.72 北川 瑛介 (5) ピースAC
5 14.82 佐々木 空 (5) 丸岡スポーツ少年団
6 14.92 上田 恵梧 (5) ピースAC
7 14.96 橋本 篤 (5) 味真野小
8 15.01 多賀 航己 (5) ピースAC

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 山本 龍輝 (6) 丸岡スポーツ少年団
2 15.01 大平 遼 (6) 武南小
3 15.02 田中 悠陽 (6) we can
4 15.45 礒部 煌生 (6) 大虫小
5 15.74 酒井 雅史 (6) UTIC T&F Jr
6 15.95 上坂 敬生 (6) 武南小
7 16.23 川田 裕暉 (6) みのり陸上
8 17.44 西本 怜生 (6) ピースAC

男子小学6年 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 松木 陽達 (6) 敦賀Jr.
2 15.29 田中 康暉 (6) 武南小
3 15.62 内藤 琥耶 (6) みのり陸上
4 15.77 栄 辰賢 (6) みんスポクラブ
5 16.61 稲垣 颯赳 (6) 丸岡スポーツ少年団
6 17.17 山崎 那琉斗 (6) MAC
DNS 永田 祐一郎 (6) UTIC T&F Jr

男子小学6年 100m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 荒木 大和 (6) 惜陰小
2 14.77 吉田 隼 (6) 丸岡スポーツ少年団
3 15.09 上田 桜太郎 (6) みんスポクラブ
4 16.47 平井 丈一郎 (6) 大虫小
5 16.51 福岡 正都 (6) ピースAC
6 17.07 野阪 海翔 (6) みのり陸上
7 17.90 村上 創 (6) 大石陸上

男子小学6年 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 和田 憲知 (6) 武生西小
2 15.34 桜井 絢陽 (6) 立待RC
3 15.73 藤田 空翔 (6) UTIC T&F Jr
4 16.21 末政 篤志 (6) 大石陸上
5 16.24 鈴木 颯太 (6) 丸岡スポーツ少年団
6 17.37 今村 優斗 (6) みのり陸上
7 18.47 宮嶋 倖希 (6) 大虫小

男子小学6年 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 井上 瑠哉 (6) 南中山小
2 15.45 藤田 海翔 (6) UTIC T&F Jr
3 16.84 柏崎 晴 (6) 立待RC
4 17.10 杉本 倫玖 (6) 丸岡スポーツ少年団
5 17.47 古田 煌嶺 (6) 敦賀Jr.
6 17.73 竹原 庸汰 (6) 武南小
DNS 木村 奏也 (6) みんスポクラブ

男子小学6年 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 長戸 楽心 (6) ふくいSC
2 14.79 高野 成汐 (6) ディスポルテ
3 15.30 藤井 星来 (6) 花筐小
4 15.34 松山 恭也 (6) みんスポクラブ
5 15.57 小林 奏来 (6) 武南小
6 16.67 久我 尚孝 (6) 惜陰小
7 16.85 松村 健太 (6) 丸岡スポーツ少年団

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 和田 憲知 (6) 武生西小
2 13.56 松木 陽達 (6) 敦賀Jr.
3 13.97 長戸 楽心 (6) ふくいSC
4 14.19 井上 瑠哉 (6) 南中山小
5 14.59 荒木 大和 (6) 惜陰小
6 14.72 山本 龍輝 (6) 丸岡スポーツ少年団
7 14.90 吉田 隼 (6) 丸岡スポーツ少年団
8 14.94 高野 成汐 (6) ディスポルテ

男子小学交流 100m 決勝

男子小学交流 100m 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 堀 颯馬 (6) 東郷
2 15.36 平木 寿弥 (6) UTIC T&F Jr
3 15.44 樋田 光希 (6) ピースAC
4 16.07 中村 晃太 (6) 東郷
5 17.17 竹内 斗真 (6) 敦賀Jr.

男子小学4年 4×100mR タイムレース

男子小学4年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.52 味真野小 味真野小
2 1:06.72 ピースACB ピースACB
3 1:07.12 we can we can
4 1:07.17 丸岡スポーツ少年団 丸岡スポーツ少年団
みのり陸上 みのり陸上
DNS みんスポクラブ みんスポクラブ
DNS 大石陸上 大石陸上

男子小学4年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.30 UTIC T&F Jr UTIC T&F Jr
2 1:05.00 東郷陸上ク 東郷
3 1:06.27 王子保A 王子保A
4 1:06.61 惜陰小 惜陰小
5 1:07.28 北日野小学校A 北日野小学校A
6 1:09.82 武南小 武南小
7 1:11.90 MAC MAC

男子 コンバインドA 総合得点

男子 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2126 北野 峻英 (6) ディスポルテ
2 1745 高橋 知紘 (6) 丸岡スポーツ少年団
3 1689 上田 遼介 (6) 鯖江鳥羽小
4 1466 城下 太秀 (6) 国高小
5 1457 岩村 陽 (6) we can
6 1415 竹内 清良 (5) 味真野小
7 1215 森下 祐亮 (6) 成器西小
8 681 南部 竣哉 (6) we can
9 471 堀 奨太 (6) UTIC T&F Jr
10 312 武藤 健太 (5) 惜陰小
11 127 山田 快晴 (5) 味真野小
12 100 伊藤 一敬 (5) みんスポクラブ
12 100 辻 寛次朗 (5) みのり陸上
DNS 長崎 快星 (5) みんスポクラブ

男子 コンバインドB 総合得点

男子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2197 カーン ソヘル (6) 鯖江鳥羽小
2 1978 林 悠人 (6) 丸岡スポーツ少年団
3 1762 元山 尚紀 (5) 丸岡スポーツ少年団
4 1728 原野 寛司 (5) 王子保小
5 1718 井坂 政春 (5) 湯尾SC
6 1696 菊池 平 (6) 惜陰小
7 1678 米岡 寛鎮 (6) みのり陸上
8 1664 山腰 知輝 (6) 武南小
9 1651 前田 凪人 (6) みんスポクラブ
10 1636 柴田 篤岐 (5) 王子保小
11 1630 穴倉 丈二 (6) 武生西小
12 1623 月岡 大晟 (5) 武生西小
13 1602 金谷 迅 (5) 丸岡スポーツ少年団
14 1567 福島 琉 (6) 福井フェニックス
15 1563 山本 竜星 (5) 池田小
16 1559 山岸 琉飛 吉川小
17 1511 高木 那由多 (6) 湯尾SC
18 1479 武内 祐心 (5) 越前吉野小
19 1478 山田 裕仁 (5) 国高小
20 1470 渡辺 伊織 (5) みのり陸上
21 1453 中西 春翔 (6) 越前吉野小
22 1441 菅原 凛悟 (6) ピースAC
23 1401 佐竹 侑樹 (6) 国高小
24 1389 小池 達也 (5) 三室AC
25 1356 田中 悠介 (6) 湯尾SC
26 1352 前田 耕佑 (6) 武南小
27 1275 川端 諒 (6) 湯尾SC
28 1251 川端 夏生 (6) みんスポクラブ
29 1237 吉本 慶一 吉川小
30 1184 土田 歩未也 (5) 岡本小
31 1155 飯田 鉄平 (6) 武南小
32 1068 小林 成太 (5) 服間クラブ
33 1041 竹原 隆斗 (5) 惜陰小
34 973 加藤 颯馬 (5) AWARA・T&F
35 937 坂田 龍弥 (5) 惜陰小
36 816 高橋 佳大 (6) きらめきAC
37 781 妹尾 優李 吉川小
38 750 宝泉 伊織 (5) 国高小
39 674 三好 史也 (5) 越前吉野小
40 669 沢崎 優太郎 (5) 北日野小
41 595 田中 弓二朗 (5) 武南小
DNS 井上 豊大 (5) 王子保小
DNS 木村 圭太 (6) 成器西小

女子小学3年 80m タイムレース

女子小学3年 80m タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 東 心咲 (3) MAC
2 14.07 山森 愛華 (3) 越前陸協AC
3 14.39 中西 一心 (3) 越前陸協AC
4 14.68 高佐 純玲 (3) 越前陸協AC
5 14.73 室 凛花 (3) MAC
6 14.78 石黒 藍 (3) MAC
7 15.54 片山 心晴 (3) 惜陰小
DNS 村田 実優 (3) 丸岡スポーツ少年団

女子小学3年 80m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 広瀬 香綾 (3) 惜陰小
2 15.32 稲垣 翔月 (3) 丸岡スポーツ少年団
3 15.39 板垣 恵奈 (3) 越前陸協AC
4 15.84 松村 あやの (3) ピースAC
5 16.16 野尻 麻友 (3) UTIC T&F Jr
6 16.28 蔵元 弓羽奈 (3) ブレイク
7 16.83 開高 優佳 (3) 丸岡スポーツ少年団
DNS 南 瑠音 (3) 丸岡スポーツ少年団

女子小学3年 80m タイムレース3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 横河 希 (3) 北日野小
2 14.24 西口 莉愛 (3) 福井フェニックス
3 14.48 松ケ谷 柚花 (3) 味真野小
4 14.79 岡本 千華 (3) we can
5 15.54 山内 真 (3) 北日野小
6 16.71 奥村 千愛 (3) MAC
DNS 中西 麻友 (3) 福井フェニックス

女子小学3年 80m タイムレース4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 高倉 晴子 (3) 東郷
2 13.50 作川 粋 (3) 東郷
3 13.83 吉村 瑠愛 (3) 国高小
4 14.26 今村 結里 (3) 東郷
5 14.57 伊原 すず (3) 越前陸協AC
6 15.67 医王 優衣 (3) 湯尾SC
7 15.69 仲野 菫 (3) 国高小

女子小学4年 80m タイムレース

女子小学4年 80m タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 栄 南智 (4) ピースAC
2 12.71 三谷 まい (4) UTIC T&F Jr
3 13.02 藤田 紗季 (4) AWARA・T&F
4 13.09 中村 果穂 (4) 東郷
5 13.17 前田 結凪 (4) we can
6 13.33 石川 悠空 (4) 丸岡スポーツ少年団
7 13.35 岩堀 寧々花 (4) UTIC T&F Jr
8 13.78 斎藤 里愛 (4) 惜陰小

女子小学4年 80m タイムレース2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 川崎 二葉 (4) 東郷
2 13.90 南 葵衣 (4) 福井フェニックス
3 13.97 樋田 愛莉 (4) ピースAC
4 14.62 新庄 慶依 (4) we can
5 14.67 大木 陽莉 (4) 丸岡スポーツ少年団
6 15.15 橋本 茉理花 (4) 越前陸協AC
7 15.20 内藤 咲希 (4) 花筐小
8 15.31 谷口 さくら (4) 神山小

女子小学4年 80m タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 中出 愛来 (4) ピースAC
2 13.61 渡辺 琉生 (4) UTIC T&F Jr
3 14.02 谷口 侑里奈 (4) 北日野小
4 14.32 竹内 悠華 (4) 福井フェニックス
5 14.58 佐々木 琉夏 (4) 丸岡スポーツ少年団
6 14.80 稲端 望愛 (4) 丸岡スポーツ少年団
7 14.87 倉本 希愛 (4) 丸岡スポーツ少年団
8 14.88 杉本 仁瑚 (4) 丸岡スポーツ少年団

女子小学4年 80m タイムレース4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 伊藤 咲和 (4) 武生西小
2 13.87 筧 海音 (4) ピースAC
3 13.88 吉井 里咲 (4) 国高小
4 13.90 築山 凛 (4) 武南小
5 14.48 樋口 嘉恋 (4) 丸岡スポーツ少年団
6 14.50 山野田 杏香 (4) 丸岡スポーツ少年団
7 15.08 渡辺 くらし (4) ディスポルテ

女子小学4年 80m タイムレース5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 山田 奈々 (4) 国高小
2 13.55 谷尾 采星 (4) 武生西小
3 13.66 川内 恋 (4) ディスポルテ
4 14.26 戸谷 麻莉花 (4) 武南小
5 14.46 真柄 姫衣 (4) 花筐小
6 14.53 金屋 千夏 (4) 丸岡スポーツ少年団
7 16.24 田中 詩乃 (4) 味真野小

女子小学4年 80m タイムレース6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 木村 潤春 (4) 北日野小
2 14.15 坂井 美羽 (4) 丸岡スポーツ少年団
3 14.60 奥村 望愛 (4) 立待RC
4 14.71 竹内 真鈴 (4) 味真野小
5 15.02 小林 愛奈 (4) 神山小
6 15.22 山口 紗加 (4) 国高小
7 15.27 長谷川 実莉 (4) 越前吉野小

女子小学4年 80m タイムレース7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 浅井 風凛 (4) 味真野小
2 14.01 福嶋 紫苑 (4) 鯖江鳥羽小
3 14.15 皆川 栞那 (4) 花筐小
4 14.22 岩堀 心珀 (4) みのり陸上
5 14.34 長谷 妃茉里 (4) 丸岡スポーツ少年団
6 14.72 田中 結月 (4) 神山小
DNS 田中 希実 (4) UTIC T&F Jr

女子小学4年 80m タイムレース8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 畑 絢奈 (4) UTIC T&F Jr
2 13.53 黒田 美結羽 (4) 花筐小
3 14.24 石隅 夕葵 (4) 丸岡スポーツ少年団
4 14.40 山川 琴子 (4) 武南小
5 14.67 奥野 琴音 (4) 敦賀Jr.
6 15.29 服部 梓 (4) 北日野小
DNS 黒川 笑里 (4) 大石陸上

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 吉田 早希 (5) 福井フェニックス
2 15.70 田中 奈那子 (5) 大虫小
3 16.28 山口 玲花 (5) UTIC T&F Jr
4 16.70 田中 美遥 (5) 坂口小
5 17.58 小林 由愛 (5) 越前陸協AC
6 18.30 山田 帆夏 (5) 成器西小
7 18.35 藤田 萌々 (5) AWARA・T&F
DNS 田村 優希菜 (5) 東郷

女子小学5年 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 竹内 優月 (5) 北日野小
2 16.50 高田 唯未 (5) 越前陸協AC
3 17.36 松井 ゆき (5) 成器西小
4 17.41 伊藤 未雛 (5) ピースAC
5 17.89 川島 七海 (5) みのり陸上
6 18.74 牧田 歩佳 (5) ディスポルテ
DNS 清水 柚葉 (5) we can
藤田 ひかり (5) 惜陰小

女子小学5年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 竹内 愛 (5) 鹿谷小
2 15.32 桝谷 皐月 (5) 福井フェニックス
3 16.42 加藤 未紗 (5) 越前吉野小
4 16.47 山森 絵莉華 (5) 越前陸協AC
5 16.53 野口 爽和 (5) 丸岡スポーツ少年団
6 17.25 竹内 萌以 (5) UTIC T&F Jr
7 17.28 渡辺 栞奈 (5) 越前陸協AC
8 18.92 奥村 未尋 (5) MAC

女子小学5年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 玉村 桜彩 (5) 北日野小
2 16.47 奥村 心美 (5) ピースAC
3 16.57 岩壁 美果 (5) 大虫小
4 16.85 村中 彩 (5) 越前陸協AC
5 16.98 坪川 友俐 (5) 福井フェニックス
6 17.41 蔵元 怜乙奈 (5) ブレイク
7 17.70 中島 遥花 (5) ディスポルテ
8 18.46 更谷 ひなた (5) 東郷

女子小学5年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 北川 乃愛 (5) 惜陰小
2 15.82 上田 椛乃子 (5) みんスポクラブ
3 16.26 木下 小羽 (5) ふくいSC
4 16.65 西畑 彩美 (5) 丸岡スポーツ少年団
5 16.88 加藤 千愛 (5) 越前陸協AC
6 17.02 武内 娃樹 (5) ピースAC
7 17.59 黒川 るりな (5) 東郷

女子小学5年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 内田 梨妙華 (5) 岡本小
2 16.11 内田 結菜 (5) ピースAC
3 16.59 吉田 愛 (5) 越前陸協AC
4 17.16 片山 心寧 (5) 惜陰小
5 17.56 小山 日彩 (5) みのり陸上
6 18.20 加藤 弥奈 (5) 坂口小
7 20.36 上島 未夢 (5) 越前陸協AC

女子小学5年 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 小林 美月 (5) 丸岡スポーツ少年団
2 16.38 今度 沙優 (5) 成器西小
3 16.54 小林 舞花 吉川小
4 16.98 中島 優芽 (5) UTIC T&F Jr
5 17.06 塚崎 里奈 (5) 越前陸協AC
6 17.64 甲斐 妃陽 (5) ディスポルテ
7 18.98 木下 柚葉 (5) we can

女子小学5年 100m 予選8組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 伊東 佑夏 (5) 丸岡スポーツ少年団
2 16.39 広辻 七花 (5) we can
3 16.78 松村 いぶき (5) ピースAC
4 17.88 北岡 実寿々 (5) 越前陸協AC
5 18.01 天谷 芽南 (5) 大虫小
6 18.52 高村 由奈 (5) UTIC T&F Jr
DNS 水野 心陽 (5) みのり陸上

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 吉田 早希 (5) 福井フェニックス
2 15.31 桝谷 皐月 (5) 福井フェニックス
3 15.31 小林 美月 (5) 丸岡スポーツ少年団
4 15.37 内田 梨妙華 (5) 岡本小
5 15.37 竹内 愛 (5) 鹿谷小
6 15.43 伊東 佑夏 (5) 丸岡スポーツ少年団
7 15.83 田中 奈那子 (5) 大虫小
8 15.95 北川 乃愛 (5) 惜陰小

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 田野 一愛 (6) 惜陰小
2 15.87 南部 こはる (6) 大虫小
3 16.30 奈良 彩央 (6) 鯖江鳥羽小
4 16.53 石田 優瑞菜 (6) we can
5 16.61 八十嶋 羽音 (6) MAC
6 16.84 田中 楓桂 (6) 味真野小
7 17.60 青池 奏音 (6) ディスポルテ
8 17.81 木部 真璃華 (6) みのり陸上

女子小学6年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 田辺 晴羅 (6) 国高小
2 15.33 小寺 利果 (6) ブレイク
3 16.05 三村 彩乃 (6) みのり陸上
4 16.46 佐藤 杏 (6) ピースAC
5 16.47 大友 由奈 (6) 武生西小
6 16.70 金森 帆香 (6) we can
7 17.34 村上 そら (6) 池田小
8 18.97 藤田 羽那 (6) 鯖江鳥羽小

女子小学6年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 山本 幸奈 (6) 越前陸協AC
2 15.82 片桐 花笑 (6) 成器西小
3 15.92 福岡 奈華 (6) 越前吉野小
4 16.18 竹田 愛実 (6) we can
5 16.24 山口 和華 (6) 国高小
6 16.80 相沢 史季 (6) MAC
7 17.27 田中 さくら (6) みのり陸上
8 17.57 六佐 公美 (6) ブレイク

女子小学6年 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 黒原 さつき (6) 成器西小
2 14.81 横井 花甫 (6) 国高小
3 15.30 横河 こころ (6) 北日野小
4 15.53 新町 真生 (6) ブレイク
5 16.01 久保 文乃 (6) 武生西小
6 16.15 門丹生 浩美 (6) 湯尾SC
7 16.53 西口 千愛 (6) 福井フェニックス
8 16.67 佐藤 陽 (6) みのり陸上

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 田野 一愛 (6) 惜陰小
2 14.92 黒原 さつき (6) 成器西小
3 14.96 田辺 晴羅 (6) 国高小
4 15.05 横井 花甫 (6) 国高小
5 15.28 小寺 利果 (6) ブレイク
6 15.50 横河 こころ (6) 北日野小
7 15.57 山本 幸奈 (6) 越前陸協AC
8 15.64 新町 真生 (6) ブレイク

女子小学交流 100m 決勝

女子小学交流 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 源田 実咲 (5) UTIC T&F Jr
2 15.88 野崎 明愛 (6) 敦賀Jr.
3 16.10 西島 凛 (6) みのり陸上
4 16.49 亘 慶乃 (5) 東郷
5 16.83 正津 寿梨 (5) みのり陸上
6 18.30 橋本 怜奈 (6) 東郷

女子小学4年 4×100mR タイムレース

女子小学4年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.34 ピースACC ピースACC
2 1:06.92 東郷陸上ク 東郷
3 1:07.83 丸岡陸上スポ少A 丸岡陸上スポ少A
4 1:07.91 武南小 武南小
UTIC T&F Jr UTIC T&F Jr

女子小学4年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.04 北日野小学校A 北日野小学校A
2 1:09.18 花筐小 花筐小
3 1:09.57 丸岡陸上スポ少B 丸岡陸上スポ少B
4 1:12.20 味真野小 味真野小
神山小 神山小

女子 コンバインドA 総合得点

女子 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1847 岸松 愛音 (6) 惜陰小
2 1769 増田 悠乃 (6) 立待RC
3 1421 青木 小百合 (6) 成器西小
4 1282 吉沢 真結子 (6) 敦賀Jr.
5 1116 宇野 百香 (5) みんスポクラブ
6 1048 竹内 紗奈 (5) 大虫小
7 971 朝倉 和香 (6) 湯尾SC
8 899 加藤 未悠 吉川小
9 630 武藤 梨愛 (5) 大石陸上
10 582 定友 咲弥 (6) 成器西小
11 257 吉田 愛唯 (5) 越前吉野小
12 228 寺野 椛心 (5) 大石陸上
13 216 五十嵐 みひろ (5) 大石陸上
14 209 田辺 陽莉 (6) 越前吉野小
15 194 広瀬 詩乃 (5) みんスポクラブ
16 100 上杉 乙 (5) 成器西小
16 100 尾形 菜津子 (5) 鯖江鳥羽小
16 100 杉本 心愛 (6) 大虫小
16 100 横井 月美 (5) 大虫小
20 50 横井 月香 (5) 大虫小
DNS 坂田 美羽 (5) 惜陰小

女子 コンバインドB 総合得点

女子 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1697 小林 由奈 (6) 惜陰小
2 1601 松浦 伶奈 (6) 丸岡スポーツ少年団
3 1530 増永 愛美 (6) 北日野小
4 1518 神戸 涼 (6) 北日野小
5 1488 高島 なな (6) ブレイク
6 1474 藤江 綾 (6) ブレイク
7 1472 佐藤 愛 (6) 丸岡スポーツ少年団
8 1402 山田 侑那 (6) 南中山小
8 1402 応崎 唯香 (5) 丸岡スポーツ少年団
10 1398 三田村 侑奈 (6) 味真野小
11 1397 元井 友楽 吉川小
12 1392 宮嶋 葵 (6) 大虫小
13 1390 佐々木 優愛 (5) ピースAC
14 1342 鷲尾 彩凪 (6) 武生イースト
15 1321 大道 咲良 (6) 国高小
16 1299 羽田 来海 吉川小
17 1270 飯田 紗柚梨 (6) 惜陰小
18 1267 金本 奈々 吉川小
19 1255 嶋田 珠季 (5) UTIC T&F Jr
20 1230 田崎 文香 (5) 大石陸上
21 1228 中野 稀絢 (6) 越前陸協AC
22 1180 南 乃愛 (6) 福井フェニックス
22 1180 吉川 翠 (5) 片上小
24 1164 堀 あおい (6) 味真野小
25 1163 久保 藍里 (6) 成器西小
26 1140 梅見 心 (5) 武生イースト
27 1072 山野田 彩乃 (5) 丸岡スポーツ少年団
28 1059 谷橋 柚羽 (5) 坂口小
29 1043 中野 愛弓 (5) 国高小
30 996 熊野 心咲 (5) 片上小
31 994 坂本 愛依 (5) 大虫小
32 981 津田 莉杏 (5) 岡本小
33 832 中谷 凛梨奈 (6) 惜陰小
34 823 柳瀬 桃花 (5) 岡本小
35 766 加賀川 茉希 (6) 武南小
36 579 宮川 桜 (6) 岡本小
37 451 小垣 歩可 (5) 岡本小
DNS ハウカ 瑛美里 (6) ディスポルテ
DNS 斎藤 蒼依 (6) 大虫小