【第33回 福井県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 福井県予選会(2017年7月2日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 福井県予選会が2017年7月2日(日)、三国運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、福井県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 福井県小学交流 【男子】結果・速報

男子3年 80m タイムレース

男子3年 80m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 12.42 野坂 圭 (3) 福井フェニックス陸上ク
2 13.01 沢田 怜旺 (3) みんスポクラブ
3 13.47 長崎 快星 (3) みんスポクラブ
4 14.04 高島 健太 (3) 立待RC
5 14.23 吉田 瑛佑 (3) 鯖江鳥羽小
6 14.30 沢崎 優太郎 (3) 北日野小
7 15.60 村中 拓槙 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
8 15.72 森川 智仁 (3) 王子保クラブ

男子3年 80m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14.15 橋本 樹慶 (3) 鯖江鳥羽小
2 14.17 竹内 誠二 (3) 東郷陸上ク
3 14.22 佐藤 健太 (3) 神明小
4 14.28 細川 煌生 (3) 味真野A
5 14.64 木村 樹 (3) 王子保クラブ
6 15.10 竹部 斗真 (3) 立待RC
7 15.21 山口 智弘 (3) 越前陸恊AC
8 15.32 中山 柊一 (3) みのり陸上

男子3年 80m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 13.20 橋本 篤 (3) 味真野A
2 13.58 笠嶋 蒼維 (3) 王子保クラブ
3 14.39 塚本 弥 (3) MAC
4 14.48 梅田 天芯右 (3) 東郷陸上ク
5 14.98 川端 柊翔 (3) UTIC T&F Jr
6 15.03 嶋野 隆星 (3) 神明小
7 15.57 伊藤 一敬 (3) みんスポクラブ
DNS ヴォイットランド トーマス (3) 武生イースト

男子3年 80m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 13.87 若林 惺次郎 (3) みんスポクラブ
2 13.87 井上 豊大 (3) 王子保クラブ
3 14.07 高橋 旺汰 (3) 岡本小
4 14.39 角谷 渉太 (3) 東郷陸上ク
5 14.54 山田 快晴 (3) 味真野A
6 14.73 伊藤 志修 (3) 三室AC
7 14.86 山崎 翼 (3) 成器南小
DNS 小林 成太 (3) 服間クラブ

男子3年 80m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 13.45 宮本 光希 (3) 東郷陸上ク
2 13.47 柴田 篤岐 (3) 王子保クラブ
3 13.48 井上 太智 (3) 惜陰小
4 13.64 小辻 陸跳 (3) 味真野A
5 14.30 勝野 頼 (3) 神明小
6 14.38 道願 蒼空 (3) みんスポクラブ
7 14.56 坂東 光太 (3) 坂口小

男子3年 80m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 13.24 原野 寛司 (3) 王子保クラブ
2 13.49 佐々木 聖我 (3) 惜陰小
3 13.77 見沢 樹 (3) UTIC T&F Jr
4 14.48 岩野 颯太 (3) 鯖江鳥羽小
5 14.61 東 悠真 (3) 神明小
6 14.78 井上 貴陽 (3) 東郷陸上ク
7 15.94 加藤 颯馬 (3) AWARA.T&F

男子3年 80m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 13.17 高野 智弘 (3) 味真野A
2 14.43 尾武 颯志 (3) 立待RC
3 14.49 岡田 陽樹 (3) 東郷陸上ク
4 14.58 岩本 修奈 (3) 神明小
5 14.69 土田 歩未也 (3) 岡本小
6 14.70 山本 楓賀 (3) 国高
DNS 寿畑 遥翔 (3) みのり陸上

男子4年 80m タイムレース

男子4年 80m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 12.39 北野 峻英 (4) ディスポルテ
2 12.58 桜井 絢陽 (4) 立待RC
3 12.85 福岡 康太 (4) 王子保クラブ
4 12.89 岩村 陽 (4) we can
5 12.91 森川 大輝 (4) 東郷陸上ク
6 12.97 高橋 知紘 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7 13.00 山本 龍輝 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
8 13.30 田中 陽悠 (4) 東郷陸上ク

男子4年 80m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 12.38 高野 成汐 (4) ディスポルテ
2 13.30 田中 悠陽 (4) we can
3 13.41 小林 将己 (4) 神山小
4 13.60 鈴木 颯太 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5 13.81 上田 遼介 (4) 鯖江鳥羽小
6 13.86 高田 煌聖 (4) 東郷陸上ク
7 14.71 西本 怜生 (4) P-is
8 14.76 竹原 庸汰 (4) 武南小

男子4年 80m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 12.61 城下 太秀 (4) 国高
2 13.43 谷口 琥太郎 (4) 越前陸恊AC
3 13.54 藤沢 颯 (4) we can
4 13.85 中村 晃太 (4) 東郷陸上ク
5 13.96 宮本 琉巳 (4) 鯖江鳥羽小
6 14.51 森 亮裕 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7 14.87 古田 煌嶺 (4) 敦賀Jr.
8 15.84 村上 創 (4) 大石陸上

男子4年 80m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 12.88 水野 嵩大 (4) 東郷陸上ク
2 12.91 栄 辰賢 (4) みんスポクラブ
3 13.43 由田 琥太郎 (4) 鯖江鳥羽小
4 13.71 岡村 一颯 (4) 国高
5 13.88 丹羽 海斗 (4) P-is
6 13.92 金森 友瞳 (4) ふくいSC
7 14.43 松村 健太 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
DNS 福島 悠大 (4) we can

男子4年 80m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 12.95 本田 琉之介 (4) 味真野A
2 12.98 酒井 雅史 (4) ふくいSC
3 13.15 川端 夏生 (4) みんスポクラブ
4 13.17 作川 航 (4) 東郷陸上ク
5 13.23 川端 大道 (4) 成器西小
6 13.41 樋田 光希 (4) P-is
7 13.55 佐竹 侑樹 (4) 国高
8 14.01 内藤 琥耶 (4) みのり陸上

男子4年 80m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 12.57 長戸 楽心 (4) ふくいSC
2 12.99 岩井 柔樹 (4) OJAC
3 13.09 酒井 祥吾 (4) 三室AC
4 13.26 今村 虎太郎 (4) P-is
5 13.40 上田 桜太郎 (4) みんスポクラブ
6 13.80 小柳 俊太朗 (4) 成器南小
7 14.10 塚崎 裕斗 (4) 国高
DNS 川岸 瞭領 (4) 吉川SS

男子4年 80m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 12.67 山腰 知輝 (4) 武南小
2 13.00 西端 蒼史 (4) UTIC T&F Jr
3 13.34 中野 温聡 (4) 国高
4 13.45 森下 祐亮 (4) 成器西小
5 13.87 福岡 正都 (4) P-is
6 14.75 徳尾 貫悠 (4) 福井フェニックス陸上ク
7 14.91 貴田 結大 (4) 立待RC
8 15.10 礒野 陽 (4) 鯖江鳥羽小

男子4年 80m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 12.62 藤沢 祐太 (4) UTIC T&F Jr
2 13.23 中野 琉我 (4) 越前吉野小
3 13.46 高野 翔 (4) 花筐小
4 13.56 大塚 南音 (4) 味真野A
5 13.59 城山 俊太 (4) 鯖江鳥羽小
6 13.96 森川 義仁 (4) 王子保クラブ
7 14.52 西坂 真虎 (4) 武南小
8 15.24 浜詰 仁澄 (4) OJAC

男子4年 80m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 13.01 野尻 大志 (4) みんスポクラブ
2 13.38 坂 真夏斗 (4) 味真野A
3 13.61 松下 佑馬 (4) 武南小
4 14.25 渡辺 築来 (4) 鯖江鳥羽小
5 14.37 山崎 那琉斗 (4) MAC
6 14.58 山田 博丈 (4) 王子保クラブ
7 14.64 倉橋 歩大 (4) 岡本小
8 16.61 斎藤 絆広 (4) みのり陸上

男子4年 80m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 12.69 牧野 樹 (4) 成器南小
2 13.14 藤井 星来 (4) 花筐小
3 13.46 堀 颯馬 (4) 東郷陸上ク
4 13.63 田中 康暉 (4) 武南小
5 14.09 斎藤 恵吾 (4) 三室AC
6 15.64 北村 大芽 (4) みのり陸上
DNS 日浦 颯毘 (4) 越前吉野小

男子4年 80m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 12.46 中西 春翔 (4) 越前吉野小
2 12.94 山本 周平 (4) UTIC T&F Jr
3 13.24 小林 奏来 (4) 武南小
4 13.53 山元 逸勢 (4) 惜陰小
5 14.05 堀 陽向 (4) 越前吉野小
6 14.14 大平 遼 (4) 武南小
DNS 羽生 晴音 (4) みんスポクラブ

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.35 川島 誠人 (5) みのり陸上
2 14.99 池戸 俊太 (5) UTIC T&F Jr
3 16.12 佐々木 叶太 (5) ふくいSC
4 16.15 山下 剛毅 (5) 北郷小
5 16.64 塚田 海斗 (5) 越前吉野小
6 17.03 加藤 隆也 (5) 南中山小
7 17.75 大橋 洸太 (5) 東郷陸上ク
DNS 小岩井 孔明 (5) OJAC

男子5年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.64 江川 颯人 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2 16.01 帰山 昇大 (5) みんスポクラブ
3 16.10 野口 広大 (5) UTIC T&F Jr
4 16.53 浜頭 悠大 (5) OJAC
5 16.82 宝居 銀 (5) ふくいSC
6 17.10 鈴木 陽翔 (5) 北郷小
7 17.38 青山 瑛太郎 (5) 東郷陸上ク
8 18.43 石塚 大輝 (5) みのり陸上

男子5年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.60 原 琉亜 (5) 村岡小
2 15.36 高田 英典 (5) 惜陰小
3 15.67 林 勇飛 (5) 国高
4 15.76 藤本 浩之 (5) 神明小
5 16.12 中井 駿佑 (5) みのり陸上
6 16.18 木下 源友 (5) 北郷小
7 16.71 今村 龍平 (5) 東郷陸上ク
8 16.88 片山 航汰 (5) 南中山小

男子5年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 14.34 佐々木 浩希 (5) P-is
2 15.07 若林 煌之介 (5) みんスポクラブ
3 15.76 マッキュー 李安武 (5) みのり陸上
4 15.91 坂下 侑太郎 (5) UTIC T&F Jr
5 16.34 相馬 一翔 (5) 南中山小
6 16.64 木本 大輝 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7 16.66 飛山 奏 (5) ふくいSC
8 17.18 古市 蓮 (5) 東郷陸上ク

男子5年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.98 岩本 颯真 (5) UTIC T&F Jr
2 15.45 中村 陽路 (5) 越前吉野小
3 15.64 野崎 虹 (5) 越前陸恊AC
4 15.84 野尻 大樹 (5) P-is
5 16.42 竹内 翔大 (5) 武南小
6 16.80 黒川 律輝 (5) 東郷陸上ク
7 18.01 渡辺 来翔 (5) みんスポクラブ
8 18.95 高村 王也 (5) 武生西小

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.15 佐々木 浩希 (5) P-is
2 14.20 川島 誠人 (5) みのり陸上
3 14.54 原 琉亜 (5) 村岡小
4 14.88 池戸 俊太 (5) UTIC T&F Jr
5 14.96 若林 煌之介 (5) みんスポクラブ
6 15.06 岩本 颯真 (5) UTIC T&F Jr
7 15.38 高田 英典 (5) 惜陰小
8 15.51 中村 陽路 (5) 越前吉野小

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.05 高木 稜太 (6) 越前陸恊AC
2 14.50 加藤 篤哉 (6) みんスポクラブ
3 14.76 岩本 大翼 (6) OJAC
4 14.90 丹羽 大和 (6) P-is
5 15.71 五十嵐 優翔 (6) 岡本小
6 15.76 竹内 享汰 (6) 北郷小
7 15.83 廷々 隼斗 (6) 味真野A
8 16.31 高野 愛海 (6) ディスポルテ

男子6年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.25 榧谷 陸太 (6) 国高
2 14.64 田中 陽斗 (6) 北郷小
3 15.05 中嶋 修二 (6) AWARA.T&F
4 15.27 竹内 彰 (6) 東郷陸上ク
5 16.01 内田 大貴 (6) 成器南小
6 16.10 蓑輪 達灯 (6) 河和田小
7 16.13 倉橋 昂大 (6) 岡本小
8 16.21 高鳥 颯 (6) OJAC

男子6年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.04 高橋 優矢 (6) 円山小
2 14.14 前田 瑞基 (6) 南中山小
3 15.04 山内 柊依 (6) 三室AC
4 15.21 清水 基広 (6) 岡本小
5 15.84 白崎 和洋 (6) 越前陸恊AC
6 16.35 相馬 直哉 (6) 河和田小
7 16.56 佐々木 奏 (6) ディスポルテ
8 16.71 野村 清尊 (6) OJAC

男子6年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.43 中道 相翔 (6) みんスポクラブ
2 13.94 中村 悠成 (6) 武南小
3 14.66 湯下 悟太郎 (6) 味真野A
4 14.82 上大門 良樹 (6) UTIC T&F Jr
5 15.61 岩城 奏翔 (6) ディスポルテ
6 16.11 重田 温也 (6) OJAC
7 17.16 古市 風斗 (6) 東郷陸上ク
DNS 田中 優匡 (6) みのり陸上

男子6年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.07 伊藤 優志 (6) 三室AC
2 15.57 佐々木 健吾 (6) UTIC T&F Jr
3 16.77 山田 晃輔 (6) 成器西小
4 17.45 中島 陸太郎 (6) みのり陸上
5 17.62 金牧 紀徳 (6) 東郷陸上ク
DNS 田中 佑昌 (6) 南中山小
DNS 橋本 泰平 (6) 神明小

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.96 高木 稜太 (6) 越前陸恊AC
2 13.15 高橋 優矢 (6) 円山小
3 13.45 中道 相翔 (6) みんスポクラブ
4 13.90 中村 悠成 (6) 武南小
5 14.16 前田 瑞基 (6) 南中山小
6 14.17 榧谷 陸太 (6) 国高
7 14.41 加藤 篤哉 (6) みんスポクラブ
8 14.64 田中 陽斗 (6) 北郷小

男子友好 100m 決勝

男子友好 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.20 西尾 地博 (5) 東郷陸上ク
2 16.22 小南 晄人 (6) 北日野小
3 16.64 安岡 佑太朗 (6) みのり陸上
DNS 中嶋 新流 (5) 越前陸恊AC

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.07 橋本 隼 (6) 味真野A
2 13.47 本吉 海斗 (6) 大石陸上
3 15.12 小林 駿介 (5) 大石陸上
4 15.84 野川 晃邦 (5) 味真野B
5 17.22 西川 悠翔 (5) カタカミ
6 24.04 渡辺 聡大 (5) 大石陸上

男子 80mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.04 山口 安樹 (6) 神明小
2 14.05 北野 利久希 (6) 越前吉野小
3 15.15 斎藤 翼 (6) AWARA.T&F
4 16.73 土田 聖弥 (5) 岡本小
5 18.35 村上 結人 (5) 大石陸上
6 19.09 西尾 善瑛 (5) 惜陰小

男子 80mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.51 上山 拓真 (5) 武生イースト
2 16.59 土本 侑京 (5) 味真野B
3 16.81 島田 大志 (5) カタカミ
4 17.03 森本 泰地 (5) 成器西小
5 17.16 末政 十夢 (5) 大石陸上
6 18.27 宮本 仁 (5) 武南小

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.86 橋本 隼 (6) 味真野A
2 13.28 本吉 海斗 (6) 大石陸上
3 13.93 北野 利久希 (6) 越前吉野小
4 14.10 山口 安樹 (6) 神明小
5 15.10 斎藤 翼 (6) AWARA.T&F
6 15.11 小林 駿介 (5) 大石陸上
7 16.08 野川 晃邦 (5) 味真野B
8 18.35 上山 拓真 (5) 武生イースト

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.66   北日野小
2 55.00   東郷陸上A
3 56.00   UTIC T&F Jr
4 58.18   みのり陸上
5 61.13   越前陸恊AC
6 62.34   王子保クラブ
7 62.92   東郷陸上B
8 65.63   鯖江鳥羽小

男子4年 4×100mR タイムレース

男子4年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 63.07   みんスポクラブ
2 64.86   丸岡スポーツ少年団陸上競技
3 65.49   武南小
4 67.22   ピース
5 68.16   みのり陸上
DQ   東郷陸上B

男子4年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 63.84   we can
2 63.87   越前吉野小
3 64.04   国高A
4 64.85   東郷陸上A
5 66.64   鯖江鳥羽小

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.30 宮川 大知 (6) UTIC T&F Jr
2 1.30 高橋 昊暉 (6) 若狭鳥羽小
3 1.20 戸川 建太朗 (6) 大石陸上
NM 中村 旺生 (5) UTIC T&F Jr
NM 平井 恒輝 (5) 武南小
NM 市橋 孟明 (5) 服間クラブ
NM 林 将伍 (5) 味真野B
NM 福島 功大 (6) we can

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.68 +2.7 乾 響王 (6) 北郷小
2 4.33 +1.2 宮下 育三 (6) 王子保クラブ
3 4.27 +1.2 森 快嗣 (6) AWARA.T&F
4 4.21 -0.5 大塚 丈裕 (6) みんスポクラブ
5 4.16 +0.8 木村 昂稔 (6) 越前吉野小
6 4.07 -1.0 山田 愛斗 (6) P-is
7 4.04 +0.3 向井 海瑠 (6) 成器西小
8 4.01 +1.1 藤井 希純 (6) 花筐小
9 3.81 -0.1 府中 渉 (6) 越前吉野小
10 3.80 +1.3 酒井 愛生 (5) 王子保クラブ
11 3.79 -0.8 佐々木 晃希 (6) 南中山小
12 3.72 -0.3 笹村 翔 (5) 成器西小
13 3.68 +0.3 高橋 郁生 (6) 国高
14 3.68 +0.7 柴田 晴登 (5) 王子保クラブ
15 3.67 +1.2 佐々木 大樹 (6) 南中山小
16 3.62 -0.3 熊野 雄斗 (6) カタカミ
17 3.61 -0.2 三田村 泰成 (5) 王子保クラブ
18 3.57 +0.8 松井 温人 (6) 成器西小
19 3.56 +1.4 高田 大輝 (6) OJAC
20 3.50 -0.7 西川 涼生 (6) P-is
21 3.49 +0.4 津田 倖聖 (6) 岡本小
22 3.38 -1.3 山崎 友也 (6) 南中山小
23 3.38 +0.6 塚田 寛生 (6) 惜陰小
24 3.38 -1.5 橋本 大希 (6) OJAC
25 3.28 -0.5 萩原 昂汰 (5) 越前陸恊AC
26 3.26 +1.3 土田 快侑 (6) AWARA.T&F
27 3.24 +1.3 田中 介一朗 (5) 武南小
28 3.20 +0.4 千味 遥人 (5) みんスポクラブ
29 3.18 +1.6 松浦 飛弦 (5) 成器南小
30 3.09 +1.7 田中 聡悟 (5) 武南小
31 2.99 +0.8 谷崎 朱璃 (5) 味真野B
32 2.86 +1.5 築山 蓮 (5) 武南小
33 2.84 +0.0 中村 隆人 (5) みのり陸上
NM 南 裕翔 (5) 国高
NM 角野 新太 (6) P-is

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.62 加畑 秀斗 (6) 武生西小
2 49.07 本田 颯太朗 (6) 味真野A
3 47.49 川野 仁輔 (6) 王子保クラブ
4 45.91 三田村 飛悠 (6) 味真野A
5 45.82 玉木 朝陽 (6) 王子保クラブ
6 44.03 前田 聖太 (5) 味真野B
7 43.07 坂東 樹 (6) 坂口小
8 42.80 堂野 暖翔 (5) 大石陸上
9 42.74 木下 琉唯 (5) 味真野B
10 39.00 野尻 海斗 (6) みんスポクラブ
11 38.59 田辺 悠晃 (5) 王子保クラブ
12 38.38 惣宇利 翔太 (6) 神明小
13 37.47 高島 凌 (6) P-is
14 35.90 木村 舜太郎 (6) we can
15 35.63 松田 尚也 (6) みんスポクラブ
16 34.85 大浦 林斗 (5) 国高
17 34.77 山田 修矢 (5) みのり陸上
18 34.54 杉本 赳人 (5) 越前陸恊AC
19 33.47 島 一織 (5) みのり陸上
20 31.66 松浦 宏樹 (6) UTIC T&F Jr
21 29.31 津田 龍哉 (6) 花筐小
22 28.99 中嶋 康太 (6) 神明小
23 28.94 山根 樹 (5) 武南小
24 26.69 広沢 琉也 (6) みんスポクラブ
25 26.54 室木 空 (5) P-is
26 23.07 三村 祥陽 (5) みのり陸上
27 19.43 鈴木 隆心 (5) we can
DNS 林 聖 (6) P-is
DNS 前田 悠吾 (5) 南中山小

2017 福井県小学交流 【女子】結果・速報

女子3年 80m タイムレース

女子3年 80m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 13.42 竹内 優月 (3) 北日野小
2 13.76 伊東 佑夏 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3 13.86 上田 椛乃子 (3) みんスポクラブ
4 13.87 小林 美月 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5 14.00 西畑 彩美 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6 14.45 吉田 愛 (3) 越前陸恊AC
7 15.14 松浦 小春 (3) 成器南小
8 15.19 平木 すみれ (3) UTIC T&F Jr

女子3年 80m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14.23 青山 莉々 (3) 国高
2 14.71 山崎 蓮菜 (3) みのり陸上
3 14.82 津田 莉杏 (3) 岡本小
4 14.97 蜜居 憂 (3) 北日野小
5 15.05 田中 優香 (3) 北郷小
6 15.10 野口 爽和 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7 16.25 平沢 果子 (3) 立待RC
8 16.69 山尾 美沙紀 (3) 成器南小

女子3年 80m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14.14 内田 梨妙華 (3) 岡本小
2 14.33 山本 真永 (3) MAC
3 14.53 蔵元 怜乙奈 (3) P-is
4 14.58 甘中 千紘 (3) 国高
5 15.44 応崎 唯香 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6 15.59 水野 玲花 (3) 神明小
7 17.03 飯田 七彩 (3) 成器南小
DNS 川島 七海 (3) みのり陸上

女子3年 80m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14.19 広瀬 詩乃 (3) みんスポクラブ
2 14.20 山口 玲花 (3) UTIC T&F Jr
3 14.61 小林 那乃葉 (3) 神明小
4 15.10 山田 頼夢 (3) 成器南小
5 15.14 塚崎 里奈 (3) 国高
6 15.18 加藤 弥奈 (3) 坂口小
7 15.29 小山 日彩 (3) みのり陸上
DNS 新出 十萌 (3) 王子保クラブ

女子3年 80m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 13.29 吉田 早希 (3) 福井フェニックス陸上ク
2 13.90 源田 実咲 (3) UTIC T&F Jr
3 14.18 田中 美遥 (3) 坂口小
4 14.67 山森 絵莉華 (3) 国高
5 14.81 正津 寿梨 (3) みのり陸上
6 15.49 吉川 ゆうな (3) 鯖江鳥羽小
7 15.60 藤本 愛美 (3) 神明小
8 15.61 西崎 実李奈 (3) 立待RC

女子3年 80m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 14.59 黒川 るりな (3) 東郷陸上ク
2 14.66 玉村 桜彩 (3) 北日野小
3 15.11 森 久依 (3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4 15.22 福岡 洵 (3) UTIC T&F Jr
5 15.85 坪川 友俐 (3) 福井フェニックス陸上ク
6 16.00 水野 心陽 (3) みのり陸上
7 16.08 谷橋 柚羽 (3) 坂口小
8 17.26 天立 侑希 (3) 成器南小

女子4年 80m タイムレース

女子4年 80m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 12.64 佐藤 愛 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2 13.07 山本 花栄 (4) 東郷陸上ク
3 13.09 高島 なな (4) P-is
4 13.22 鳥山 あゆ美 (4) 神山小
5 13.23 松浦 伶奈 (4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6 13.35 ハウカ 瑛美里 (4) ディスポルテ
7 13.40 仲谷 香蓮 (4) 北郷小
DQ 小寺 利果 (4) P-is

女子4年 80m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 13.68 定友 咲弥 (4) 成器西小
2 13.76 庭本 真衣 (4) 神山小
3 14.01 佐々木 心唯 (4) 鯖江鳥羽小
3 14.01 中川 絢萌 (4) 立待RC
5 14.16 中村 梨乃 (4) 成器南小
6 14.62 高村 琴奈 (4) 鯖江鳥羽小
7 14.63 伊藤 光希 (4) 吉川SS
DQ 梶 絢香 (4) 東郷陸上ク

女子4年 80m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 13.02 清水 愛咲 (4) P-is
2 13.60 南部 香乃 (4) 成器西小
3 13.93 杉本 詩奈 (4) 東郷陸上ク
4 14.20 鷲尾 彩凪 (4) 武生イースト
5 14.20 橋本 幸花 (4) OJAC
6 14.60 出口 望冬 (4) 成器南小
7 14.78 金本 奈々 (4) 吉川SS
DQ 古市 菜々子 (4) MAC

女子4年 80m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 12.84 黒原 さつき (4) 成器西小
2 13.12 横井 花甫 (4) 国高
3 13.57 佐々木 愛 (4) UTIC T&F Jr
4 13.69 松村 愛莉 (4) 鯖江鳥羽小
5 13.84 新町 真生 (4) P-is
6 13.89 木村 優心 (4) 東郷陸上ク
7 15.61 元井 友楽 (4) 吉川SS

女子4年 80m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 12.69 南 陽菜 (4) UTIC T&F Jr
2 13.09 田辺 晴羅 (4) 国高
3 13.80 赤堀 有徠 (4) 吉川SS
4 13.90 大友 由奈 (4) 武生西小
DQ 増田 実莉 (4) みのり陸上
DQ 鹿島 珠 (4) 成器西小
DQ 井出 梨里羽 (4) MAC

女子4年 80m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 13.35 奈良 彩央 (4) 鯖江鳥羽小
2 13.44 片桐 花笑 (4) 成器西小
3 13.74 田辺 乃愛 (4) 神明小
4 14.82 相沢 史季 (4) MAC
5 14.99 森川 優紀 (4) P-is
6 15.03 酒井 心菜 (4) みのり陸上
DQ 菅原 菜々美 (4) UTIC T&F Jr

女子4年 80m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 13.09 仲谷 心来愛 (4) 成器南小
2 13.14 市橋 侑奈 (4) 服間クラブ
3 13.42 谷橋 メイ (4) 武南小
4 13.74 渡辺 明莉 (4) 鯖江鳥羽小
5 14.18 清水 七瀬 (4) 国高
6 14.63 佐藤 杏 (4) P-is
7 14.66 佐藤 陽 (4) みのり陸上

女子4年 80m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 13.46 井上 怜 (4) 東郷陸上ク
2 13.94 八十嶋 羽音 (4) MAC
3 14.03 内田 詩織 (4) 成器南小
4 14.12 白木 万柚子 (4) 国高
5 14.33 川上 葵生 (4) 成器南小
6 14.68 山内 吏乃 (4) 北郷小
7 15.05 永田 姫来梨 (4) 花筐小

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.40 宇野 恵愛 (5) 武生西小
2 16.11 三原 友梨奈 (5) 惜陰小
3 16.51 高木 日和 (5) きらめきAC
4 16.79 竹内 碧 (5) UTIC T&F Jr
5 16.85 森田 凛 (5) 鯖江鳥羽小
6 17.31 岩本 瑠衣 (5) 吉川SS
7 17.50 田中 美蘭 (5) OJAC
DQ 福岡 麗来 (5) 武生イースト

女子5年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.98 中西 結美 (5) 武生イースト
2 16.95 小永 愛 (5) 東郷陸上ク
3 17.28 大野 未愛 (5) 武生西小
4 17.72 山口 彩葉 (5) UTIC T&F Jr
5 17.72 小林 藍葉 (5) 吉川SS
6 18.66 笠松 夕稀 (5) 北郷小
7 19.16 吉川 あいな (5) 鯖江鳥羽小

女子5年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.30 木下 ゆき (5) 北郷小
2 15.75 上野 楓華 (5) 越前吉野小
3 16.04 井上 弥咲 (5) 福井フェニックス陸上ク
4 16.43 杉崎 杏里 (5) OJAC
5 16.61 大藤 さくら (5) みんスポクラブ
6 17.09 白崎 莉乃 (5) 東郷陸上ク
7 17.78 西村 結菜 (5) UTIC T&F Jr

女子5年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 16.08 白崎 椎奈 (5) 越前陸恊AC
2 16.15 三輪 綺音 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3 16.52 中川 桜羽 (5) 武生イースト
4 16.91 新谷 桃花 (5) P-is
5 17.49 山下 優月 (5) 鯖江鳥羽小
6 20.70 加藤 凛音 (5) 坂口小
DNS 宗近 大奈 (5) UTIC T&F Jr

女子5年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.06 山田 夏弥 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2 15.25 印牧 仁菜 (5) 成器南小
3 15.84 笠松 優奈 (5) 北郷小
4 16.37 山本 梨央 (5) 立待RC
5 16.81 玉木 陽椛 (5) みんスポクラブ
6 17.29 佐々木 心愛 (5) P-is
7 20.08 谷橋 紅羽 (5) 坂口小

女子5年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 15.42 黒田 彩七 (5) 惜陰小
2 15.73 谷口 茉子 (5) 福井フェニックス陸上ク
3 16.04 沢田 知穂 (5) 東郷陸上ク
4 16.37 渡辺 望友 (5) 吉川SS
5 16.55 小山 咲彩 (5) みのり陸上
6 16.97 仲谷 優来 (5) 北郷小
7 17.24 大下 栞奈 (5) OJAC

女子5年 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 14.82 田中 巴那 (5) UTIC T&F Jr
2 15.18 坂本 愛佳 (5) みんスポクラブ
3 15.68 柳原 由愛 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4 16.79 高木 色葉 (5) きらめきAC
5 16.85 高野 天希 (5) 北郷小
6 17.53 森下 倫瑠 (5) 成器西小
7 17.56 新庄 優有 (5) we can

女子5年 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 14.57 要 こころ (5) 大飯郡陸上教室
2 15.21 石田 羽奏 (5) 武生イースト
3 15.33 若林 奈央 (5) UTIC T&F Jr
4 15.74 上山 瑠奈 (5) P-is
5 16.27 田中 由奈 (5) 神明小
6 16.96 木下 七海 (5) 福井フェニックス陸上ク
7 17.90 先織 栞奈 (5) 武南小

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.00 三原 友梨奈 (5) 惜陰小
1 14.75 要 こころ (5) 大飯郡陸上教室
2 14.99 山田 夏弥 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3 15.01 中西 結美 (5) 武生イースト
4 15.14 坂本 愛佳 (5) みんスポクラブ
5 15.23 木下 ゆき (5) 北郷小
6 15.28 石田 羽奏 (5) 武生イースト
7 15.29 印牧 仁菜 (5) 成器南小
DNS 田中 巴那 (5) UTIC T&F Jr

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.89 今村 和香 (6) みのり陸上
2 15.47 竹内 愛華 (6) 福井フェニックス陸上ク
3 15.84 清水 心璃 (6) UTIC T&F Jr
4 16.03 渡辺 杏里 (6) 坂口小
5 16.27 刀根 彩乃 (6) AWARA.T&F
6 16.64 川村 彩花 (6) 北郷小
7 17.06 五十嵐 愛莉 (6) 立待RC

女子6年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.79 宇野 なごみ (6) 王子保クラブ
2 14.34 牧野 樹理 (6) 成器南小
3 15.03 石本 由妃 (6) 味真野A
4 15.24 田中 成海 (6) 坂口小
5 15.80 渡辺 菜未 (6) UTIC T&F Jr
6 16.41 中森 優花 (6) みんスポクラブ
7 16.47 山路 あゆみ (6) 岡本小

女子6年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.90 森川 芽衣 (6) きらめきAC
2 14.71 林 愛美香 (6) 味真野A
3 15.22 木下 月 (6) みのり陸上
4 15.49 中山 実桜 (6) UTIC T&F Jr
5 15.69 武内 わか葉 (6) OJAC
6 16.02 山岡 優花 (6) 坂口小
7 16.31 石田 佳那子 (6) AWARA.T&F

女子6年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.05 木内 花乃子 (6) ディスポルテ
2 15.83 尾武 華蓮 (6) 立待RC
3 15.97 藤田 蒼生 (6) OJAC
4 16.04 清水 麻衣 (6) 岡本小
5 16.57 徳本 仁菜 (6) 神明小
6 16.76 鈴木 栞奈 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7 17.50 萩原 菜友 (6) UTIC T&F Jr

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.86 宇野 なごみ (6) 王子保クラブ
2 13.93 森川 芽衣 (6) きらめきAC
3 14.40 牧野 樹理 (6) 成器南小
4 14.60 今村 和香 (6) みのり陸上
5 14.77 林 愛美香 (6) 味真野A
6 14.83 木内 花乃子 (6) ディスポルテ
7 15.03 石本 由妃 (6) 味真野A
8 15.07 木下 月 (6) みのり陸上

女子友好 100m 決勝

女子友好 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.87 戸田 愛悠 (6) 北日野小
2 16.47 木村 心香 (6) 東郷陸上ク
3 16.53 広瀬 千古 (5) みんスポクラブ
4 18.76 平本 瑚望愛 (5) 越前吉野小

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.11 小堂 莉奈 (6) OJAC
2 15.66 中村 結菜 (6) 越前吉野小
3 16.76 前田 璃々花 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4 17.46 富樫 陽菜 (6) 惜陰小
5 18.24 出口 楓華 (6) 成器南小
6 19.71 山田 乃々葉 (5) 岡本小

女子 80mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.59 岡田 りん子 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2 14.65 酒井 明日花 (6) 越前陸恊AC
3 16.87 佐々木 絆愛 (5) 惜陰小
4 17.31 井上 鈴菜 (6) みんスポクラブ
5 18.16 内田 るか (5) 岡本小
DNS 佐藤 晴奈 (5) 神明小

女子 80mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.96 石田 奈瑞菜 (6) we can
2 14.95 下川 聖奈 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3 15.02 原田 桃羽 (6) きらめきAC
4 15.35 飯塚 伶奈 (5) 大石陸上
5 15.44 高橋 優香 (6) 惜陰小
6 19.05 東 ほのか (5) 越前陸恊AC

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.80 石田 奈瑞菜 (6) we can
2 14.43 酒井 明日花 (6) 越前陸恊AC
3 14.70 原田 桃羽 (6) きらめきAC
4 14.75 下川 聖奈 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5 14.78 小堂 莉奈 (6) OJAC
6 15.31 高橋 優香 (6) 惜陰小
7 15.96 飯塚 伶奈 (5) 大石陸上
DQ 岡田 りん子 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.16   越前吉野小
2 57.22   北郷小A
3 57.36   東郷陸上
4 57.75   北日野小
5 59.46   敦賀Jr.
6 60.83   みんスポクラブ
7 62.71   吉川SS
DQ   武生西小

女子4年 4×100mR 決勝

女子4年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65.09   東郷陸上
2 65.29   成器西小A
3 65.79   丸岡スポーツ少年団陸上競技
4 66.31   国高A
5 66.35   ピース
6 66.83   鯖江鳥羽小
7 67.90   みのり陸上
8 70.39   吉川SS

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.30 飯田 美樹 (6) 惜陰小
2 1.30 玉村 憂奈 (6) 味真野A
3 1.25 長原 愛 (6) 味真野A
4 1.15 高木 夏歩 (5) 味真野B
5 1.15 竹内 迦世子 (6) we can
NM 高木 心結 (5) 味真野B
NM 岩本 京香 (5) we can
DNS 中嶋 結衣 (5) MAC
NM 宮崎 遥 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
NM 熊谷 亜柚 (5) みのり陸上
NM 近藤 遥菜 (5) MAC
NM 室谷 実里 (5) we can

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.12 +2.2 寺野 美心 (6) 大石陸上
2 4.07 +2.4 渡辺 紗貴 (6) 南中山小
3 3.94 +1.1 石本 羽美 (6) 成器南小
4 3.88 +2.1 黒川 夢加 (6) AWARA.T&F
5 3.84 +0.9 柑本 浩奈 (6) 立待RC
6 3.80 +0.6 蔵元 真莉奈 (6) P-is
7 3.79 +1.2 中村 ゆず季 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
8 3.77 +0.3 加藤 鈴 (5) AWARA.T&F
9 3.70 +0.7 川本 一遥 (5) 武南小
10 3.63 +1.2 小角 乃彩 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
11 3.60 +0.7 川端 真央 (6) 味真野A
12 3.55 +0.9 萩原 羽優 (6) 味真野A
13 3.49 +1.4 西川 実依那 (5) 北日野小
14 3.46 +0.8 笠嶋 心結 (5) 北日野小
15 3.42 +1.7 山口 芽衣 (5) 岡本小
16 3.39 +1.5 舘 尚伽 (6) 越前陸恊AC
17 3.31 +2.9 山本 実生 (5) 花筐小
18 3.28 +1.0 宮本 珠希 (5) 味真野B
19 3.16 +1.1 中司 瑞希 (5) 王子保クラブ
20 3.15 +0.6 八木 小羽音 (5) 武南小
21 3.10 +1.9 蓑輪 優愛 (5) 味真野B
22 3.06 +0.0 西川 梓央里 (6) カタカミ
23 3.02 +1.4 吉本 菜央 (5) みんスポクラブ
24 3.01 +1.3 笹嶋 優妃 (5) みんスポクラブ
25 2.90 +0.7 森 彩音 (6) 成器西小
26 2.89 +0.4 高橋 沙和 (5) 岡本小
27 2.86 +0.4 藤田 芽那 (6) 鯖江鳥羽小
28 2.77 -0.6 阪本 結衣 (6) we can
29 2.42 +0.4 石田 柚奈 (5) みんスポクラブ
NM 市橋 抄奈 (6) 南中山小
NM 井上 祐佳 (6) 河和田小

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.52 武内 文映 (6) 平泉寺小
2 40.01 笈田 穂花 (5) 大石陸上
3 38.25 山口 美羽 (6) 味真野A
4 32.98 高木 鈴奈 (6) 武生西小
5 31.27 貴田 結子 (6) 立待RC
6 31.06 小川 ひとみ (5) 武南小
7 30.52 田村 春菜 (6) 惜陰小
8 29.16 上杉 桜礼 (6) 神明小
9 28.21 中井 理緒 (5) みのり陸上
10 27.65 久保田 麻椰 (6) 国高
11 26.35 辻岡 想 (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
12 25.01 加藤 歩音 (6) 吉川SS
13 24.64 南 ここる (6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
14 23.18 中嶋 優衣 (5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
15 20.84 浜浦 日彩 (5) 武生イースト

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加