【第33回 富山県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第33回 全国小学生陸上競技交流大会 富山県選考会(2017年7月2日)

富山画像

日清食品カップ 第33回 全国小学生陸上競技交流大会 富山県選考会が2017年7月2日(日)、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、富山県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 富山県小学交流 【男子】結果・速報

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 q 松下 昌太郎(5) 萩浦
2 14.35 q 金川 啓太郎(5) 滑川ジュニア
3 14.81 石崎 優人(5) 戸出東部
4 14.85 村井 春樹(5) 黒部名水
5 15.40 折橋 賢佑(5) ラッキーメイツ
6 15.65 岡本 悠太(5) ふくのジュニア
7 15.70 山田 翼(5) となみAC
8 15.80 中川 睦斗(5) 立山

男子5年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 倉谷 仁(5) A.C.TOYAMA Jr.
2 14.78 関口 修治(5) 魚津Jr.
3 14.85 堀 恵侍郎(5) 釜ヶ淵
4 15.10 舟戸 壯(5) となみAC
5 15.24 光地 慶汰(5) 堀川小学校
6 15.60 中易 優翔(5) 黒東
7 15.66 道平 徠飛(5) 東明
8 15.85 野嶋 竜斗(5) 水橋西部
9 15.89 中井 大晴(5) 福光ジュニア

男子5年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 濱住 鷹也(5) 滑川ジュニア
2 14.53 谷井 純貴(5) 中太閤山小学校
3 14.55 窪田 悌志(5) 東五位
4 14.80 山本 滉己(5) となみAC
5 15.15 武部 耕太郎(5) 保内
6 15.25 熊本 泰士(5) 堀川小学校
7 15.34 天野 琉馬(5) 黒部名水
8 15.72 寺崎 寛大(5) さみさと
9 16.50 田嶋 紳一郎(5) 上庄

男子5年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 曽田 光蘭(5) 西条
2 14.67 喜多 宏太朗(5) ラッキーメイツ
3 15.04 小葉松 想大(5) 黒部名水
4 15.10 千坂 怜(5) 滑川ジュニア
5 15.48 亀田 頼侍(5) ラッキーメイツ
6 15.60 中川 亮介(5) 小杉小学校
7 15.61 石川 諒(5) ふくのジュニア
8 15.62 細川 怜音(5) 豊田
9 15.63 松尾 星那(5) AC宮田

男子5年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 q 五十嵐 幹太(5) となみAC
2 14.45 q 荻矢 空牙(5) 成美
3 14.46 q 高寺 凜太郎(5) 小杉小学校
4 14.49 浅井 隼大(5) 杉原
5 14.99 納原 永真(5) 富山JAC
6 15.20 麻柄 祐吏(5) 相ノ木
7 15.39 阿尾 悠大(5) AC宮田
8 15.49 中矢 ユウキ(5) 太閤山小学校
9 16.35 平田 琢真(5) さみさと

男子5年 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 q 佐野 光哉(5) 成美
2 14.51 井田 倖成(5) 滑川ジュニア
3 14.63 松 隼太郎(5) 福野
4 14.64 尾花 孔成(5) 黒部名水
5 14.87 惣元 駿太(5) 太閤山小学校
6 14.89 今井 悠太(5) 東明AC
7 15.17 大木 瑞紀(5) 堀川小学校
8 15.19 瀬川 雄一(5) 神明AC
9 15.56 藤田 羚真(5) 黒東

男子5年 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 q 飯山 陽斗(5) 上庄
2 14.37 q 興梠 凌空(5) 定塚
3 14.56 中山 晃成(5) 上市中央AC
4 14.81 寺田 昭斗(5) 福岡
5 15.41 小林 明弥(5) 魚津Jr.
6 15.41 田中 大夢(5) 大島小
7 15.78 澤田 隼吾(5) 鵜坂
8 15.93 百瀨 雅也(5) 豊田
DNS 専徒 大和(5) 中田

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 松下 昌太郎(5) 萩浦
2 14.24 金川 啓太郎(5) 滑川ジュニア
3 14.25 五十嵐 幹太(5) となみAC
4 14.29 飯山 陽斗(5) 上庄
5 14.51 荻矢 空牙(5) 成美
6 14.53 興梠 凌空(5) 定塚
7 14.55 佐野 光哉(5) 成美
8 14.56 高寺 凜太郎(5) 小杉小学校

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q 小松 幹太(6) Team.I
2 13.68 q 毛利 伊吹(6) 相ノ木
3 14.09 五十嵐 翔(6) 博労
4 14.18 島田 紘誓(6) 月岡小学校
5 14.39 井波 優樹(6) 城端
6 14.84 松島 羚(6) となみAC
7 14.98 杉本 陽平(6) 滑川ジュニア
8 15.03 奥野 結貴(6) 宮野
9 15.24 井戸端 佳人(6) 中太閤山小学校

男子6年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 本田 想真(6) 福光中部
2 14.04 悟道 稜太郎(6) Team.I
3 14.36 中山 恭吾(6) 博労
4 14.43 南部 煌心(6) となみAC
5 14.71 荻野 優太(6) 黒部名水
6 14.72 中川 歩紀(6) 相ノ木
7 14.90 桑島 勉(6) 新庄
8 15.15 萩野 広夢(6) 滑川ジュニア
9 15.18 津沢 蒼翔(6) 小杉小学校

男子6年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 越田 隼哉(6) 上庄
2 13.62 q 大矢 等星(6) NOMURA
3 13.89 大開 湧斗(6) 保内
4 14.11 松本 想生(6) 戸出西部
5 14.43 岩城 陽哉(6) 城端
6 14.64 老田 賢心(6) 東部
7 14.88 三沢 竜聖(6) 堀岡
8 15.37 平坂 圭裕(6) さみさと

男子6年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 森木 悠太(6) となみAC
2 13.66 q 美輪 陽斗(6) 大広田AC
3 14.11 森 瑛音(6) 大沢野
4 14.33 尾有 了磨(6) NOMURA
5 14.34 小清水 叶人(6) HIMINOE
6 14.83 加藤 槍悟(6) 杉原
7 14.98 西田 圭志(6) チーム歌の森
8 15.23 田畑 颯一郎(6) さみさと
DNS 酒井 瞭(6) 滑川ジュニア

男子6年 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 q 鉄村 一真(6) 千鳥丘
2 13.74 矢田 歩夢(6) 大門AC
3 13.76 古谷 義博(6) 福沢クラブ
4 14.30 石黒 大輝(6) 放生津
5 14.38 江川 海琉(6) 神保
6 14.46 松野 夢人(6) 滑川ジュニア
7 14.53 藤畑 聡汰(6) 立山ランラン
8 14.86 西能 琉依(6) 福野

男子6年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q 日下 悠汰(6) 能町FC
2 13.69 鈴木 公貴(6) 大久保
3 14.15 辻 光陽(6) 津沢小
4 14.41 浜井 大弥(6) 太田
5 14.51 中居 大雅(6) となみAC
6 14.55 柳村 泰生(6) 神明AC
7 14.61 中田 葵偉(6) 作道小学校
8 14.70 安田 建太(6) 釜ヶ淵
9 15.26 平澤 伸昌(6) さみさと

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 森木 悠太(6) となみAC
2 13.18 鉄村 一真(6) 千鳥丘
3 13.26 小松 幹太(6) Team.I
4 13.35 日下 悠汰(6) 能町FC
5 13.36 越田 隼哉(6) 上庄
6 13.59 毛利 伊吹(6) 相ノ木
7 13.71 美輪 陽斗(6) 大広田AC
8 13.88 大矢 等星(6) NOMURA

男子友好 100m 決勝

男子友好 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 蔵 駿翔(6) 能町FC
2 15.15 老田 侑世(6) 堀川小学校
3 15.23 和泉 侑汰(6) となみAC
4 15.48 宮野 仁暉(6) となみAC
5 15.63 藤川 來兎(6) 成美
6 17.28 金子 明日翔(6) 上市中央AC

男子友好 100m 決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 松下 幸誠(6) 立山中央
2 15.31 見波 快音(6) 速星
3 15.44 小林 竜之進(6) ラッキーメイツ
4 15.58 岩崎 温生(6) 魚津Jr.
5 15.64 村山 智一(6) 東五位
6 15.79 清水 大和(5) 海峰
DNS 金子 楓(6) MAKINO

男子友好 100m 決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 井田 章太郎(6) 飯野
2 15.25 大原 巧也(6) 奥田ジュニア
3 15.61 井上 遥貴(6) 速星B
4 16.57 中村 徹平(5) 水橋中部
5 16.93 大島 稜也(6) 伏木
DNS 黒田 夢留輝(6) 黒部名水

男子 1000m 決勝

男子 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:08.21 志田 岬大(6) A.C.TOYAMA Jr.
2 3:10.67 髙村 奎介(6) A.C.TOYAMA Jr.
3 3:11.28 牧野 遥斗(6) 戸出東部
4 3:13.51 幡谷 大地(6) となみAC
5 3:13.64 氷見 陸太朗(6) A.C.TOYAMA Jr.
6 3:16.08 谷 柊杜(6) 滑川ジュニア
7 3:19.78 真正 蓮(6) 小見
8 3:19.84 山本 天翔(6) 横田
9 3:20.79 西尾 優輝(6) 太閤山小学校
10 3:21.19 岡本 獅央(6) ふくのジュニア
11 3:21.67 本川 拓斗(6)
12 3:22.02 朴木 浩史朗(6) 堀岡
13 3:22.09 扇谷 文太郎(6) さみさと
14 3:25.45 石橋 諒大(5) 相ノ木
15 3:29.00 古金 遼河(6) 魚津Jr.

男子 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:01.86 水井 航海(6) A.C.TOYAMA Jr.
2 3:03.02 前田 隼汰(6) 太閤山小学校
3 3:07.78 中村 圭思(6) 津沢小
4 3:11.57 手塚 悠斗(6) 万葉
5 3:14.66 宮本 祥吾(6) HIMINOE
6 3:18.87 島 悠杏(6) となみAC
7 3:18.95 飛島 蓮(6) 魚津Jr.
8 3:19.32 森 俊翔(6) 滑川ジュニア
9 3:19.71 野原 拓也(6) 福光東部
10 3:20.29 谷口 慶樹(5) 大久保
11 3:22.62 古野 亮太(6) 大島小
12 3:22.97 大和 一帆(6) 入善
13 3:25.86 江尻 緋羽(6) 千鳥丘
14 3:29.20 平井 翔太(6) 福沢クラブ
15 3:35.60 林 覇斗(6) 釜ヶ淵

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 q 野尻 虎太郎(6) 神明AC
2 14.54 q 最上 想生(6) 上庄
3 14.58 q 林 海斗(6) となみAC
4 14.60 q 家敷 佳尚(6) 黒部名水
5 15.82 岩田 桜佑(5) 魚津Jr.
6 16.10 若林 光貴(6) 放生津
7 17.95 福本 颯太(5) 大久保
DNS 平下 湘太(6) 定塚

男子 80mH 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 q 矢冨 政彬(6) 国吉
2 14.22 q 尾山 太一(6) HIMINOE
3 14.61 q 高野 龍馬(6) 滑川ジュニア
4 14.61 上井 頼蔵(6) 利田
5 14.99 堅田 愛都(6) となみAC
6 15.04 橘川 由(6) 神明AC
7 16.51 道正 汎世(5) 慶応陸上クラブ
8 16.80 京谷 彩杜(6) 作道小学校

男子 80mH 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 下村 友哉(6) 飯野
2 14.85 福岡 亮雅(6) ふくのジュニア
3 14.99 木下 朋樹(6) 黒部名水
4 15.14 松井 爽太(6) 宮川
5 15.21 佐藤 昊時(6) 東明AC
6 15.41 野嶽 孝斗(6) 戸出東部
7 16.04 大場 皐生(6) 桜谷
DNS 田中 大智(6) 速星

男子 80mH 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 q 西田 健将(6) 城端
2 14.88 大居 優汰(6) NANJYO
3 15.64 田中 崚太(6) 入善
4 16.00 鍛冶田 祥冴 滑川ジュニア
5 16.08 吉崎 裕大(5) 魚津Jr.
6 16.70 小島 慎也(6) 四方
7 18.05 浅野 太一(6) 神明AC
DQ 16.03 上関 優騎(6) チーム歌の森

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 矢冨 政彬(6) 国吉
2 14.04 尾山 太一(6) HIMINOE
3 14.12 最上 想生(6) 上庄
4 14.18 高野 龍馬(6) 滑川ジュニア
5 14.19 西田 健将(6) 城端
6 14.37 家敷 佳尚(6) 黒部名水
7 14.54 林 海斗(6) となみAC
8 15.38 野尻 虎太郎(6) 神明AC

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.87 q 上田 晴斗(6)
堀内 慶生(6)
門島 晋作(6)
本多 悠人(6)
四方
2 55.98 q 武田 輝(6)
淵 椋斗(6)
樋上 凜久(6)
須藤 拓海(6)
能町FC
3 58.21 藤波 悠羽(6)
鳥崎 琥太郎(6)
川西 彩晴(6)
江口 竜真(6)
チーム歌の森
4 58.51 堀 夢登(6)
栄前田 日向(6)
杉浦 琉太(6)
山本 洸聖(6)
となみAC A
5 58.72 池田 橙也(6)
水島 祥晴(6)
澤本 健矢(6)
折谷 玄太(6)
さみさと
6 59.79 長谷川 昴(6)
芦澤 暢祐(6)
金山 晟也(6)
髙田 昊(6)
八尾
7 1:00.62 山本 涼聖(6)
澤田 輝(6)
有澤 朋也(6)
十文字 睦士(6)
上市中央AC
8 1:00.89 浦垣 光志(6)
村 晄太朗(6)
北出 優人(6)
仲村 颯太(6)
氷見ジュニア

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 q 髙橋 理久(6)
櫻谷 圭唯(6)
大原 知也(6)
谷本 晃輔(6)
堀川小学校
2 57.13 森 遥哉(6)
丹保 彪麻(6)
今井 春樹(6)
川崎 蓮(6)
となみAC B
3 57.33 銀沢 大誠(6)
村上 紘崇(6)
綾村 一航(5)
中島 蒼太(6)
カンダボーイズ
4 58.19 荻田 晃輔(6)
髙見 柊羽(6)
髙嶋 海凪(6)
橋本 祐樹(6)
黒東
5 58.31 水口 蓮生(6)
前田 翔琉(6)
安田 櫂吏(6)
丸山 峻希(6)
水橋中部
6 58.44 塚口 遥斗(6)
飯野 龍人(6)
水巻 想(6)
川井 貴之(6)
成美
7 58.61 波 幸明(6)
松岡 出起(6)
清水 正義(6)
岩井 蓮太朗(6)
東明AC
– – 堂前 拓真(6)
池田 逸暉(6)
干場 晄志(6)
脇 勇成(6)
上庄

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.66 q 岡田 顕珠(6)
中島 漣(6)
二俣 拓充(6)
黒川 結介(6)
小杉小学校
2 55.95 q 長濱 丈(6)
岩坂 颯(6)
堂端 晄聖(6)
奥原 愛斗(6)
伏木
3 56.15 山田 陽路(6)
寺田 叶来(6)
太田 偉智(6)
中村 悠翔(6)
黒部名水
4 56.17 大村 哉仁(6)
山口 大翔(6)
目附 歩(6)
福沢 倫太郎(6)
奥田ジュニア
5 56.51 堀田 晃史(6)
舘山 嘉輝(6)
笠原 幹太(6)
竹中 陸斗(6)
水橋西部
6 57.42 小又 菜生(6)
森之下 睦(6)
高堂 寛仁(5)
杉本 悠弥(6)
立山北部
7 1:03.14 浅倉 羽矢(6)
水島 悠人(6)
囲 真樹(6)
南保 葵梓(6)
飯野

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.38 q 尾久 智哉(6)
佐々木 琢真(6)
谷口 永輝(6)
広田 拓弥(6)
魚津Jr.
2 55.74 q 田中 凛太朗(6)
古西 玲登(6)
盛田 瞳二(6)
杉本 駿太(6)
立山中央
3 56.36 片口 航生(6)
宮下 青(6)
永瀬 蒼太(6)
酒匂 敬介(6)
鵜坂
4 57.01 新森 周太朗(6)
髙木 誠矢(6)
清水 蒼太(6)
金井 正琉(6)
速星B
5 1:00.44 村田 尊(5)
村山 陽向(5)
杉本 一真(5)
出村 拓郎(5)
大門AC
6 1:02.96 坂東 祥太(6)
得能 虎之(6)
津幡 幸平(6)
小林 蓮(6)
MAKINO
DNS 呉羽

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 q 本田 聖人(6)
宮越 健士郎(6)
小林 飛源(6)
澤木 翔陽(6)
ラッキーメイツ
2 56.42 杉本 優葵(6)
金田 春希(6)
平藏 大和(6)
高松 蒼人(6)
速星
3 57.05 長井 凉大(6)
澤井 晃斗(6)
松井 康祐(6)
大澤 祥吾(6)
海峰
4 57.91 松原 光毅(6)
西田 航(6)
西岡 賢吾(6)
田村 幸誠(6)
山室
5 58.99 志摩 啓介(6)
浅井 雅己(6)
山口 大志(6)
小成 祐輝(6)
木津
6 59.56 田中 颯(6)
竹島 新(6)
有澤 虹輝(6)
藤川 泰矢(6)
東五位
7 1:01.92 米 隆斗(6)
大蔵 龍汰(6)
香川 翔大(6)
村澤 航(6)
福野

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.25 本田 聖人(6)
宮越 健士郎(6)
小林 飛源(6)
澤木 翔陽(6)
ラッキーメイツ
2 53.23 髙橋 理久(6)
櫻谷 圭唯(6)
大原 知也(6)
谷本 晃輔(6)
堀川小学校
3 53.93 尾久 智哉(6)
佐々木 琢真(6)
谷口 永輝(6)
広田 拓弥(6)
魚津Jr.
4 54.26 上田 晴斗(6)
堀内 慶生(6)
門島 晋作(6)
本多 悠人(6)
四方
5 55.49 田中 凛太朗(6)
古西 玲登(6)
盛田 瞳二(6)
杉本 駿太(6)
立山中央
6 55.64 岡田 顕珠(6)
中島 漣(6)
二俣 拓充(6)
黒川 結介(6)
小杉小学校
7 56.07 長濱 丈(6)
岩坂 颯(6)
堂端 晄聖(6)
奥原 愛斗(6)
伏木
8 56.09 武田 輝(6)
淵 椋斗(6)
樋上 凜久(6)
須藤 拓海(6)
能町FC

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.25 +0.0 大島 怜恩(6) 魚津Jr.
2 4.24 -0.9 藤井 雄慎(6) 太閤山小学校
3 4.18 -0.9 福田 紘也(6) 滑川ジュニア
4 4.16 +0.0 長森 優(6) 川原
5 4.05 -0.7 山﨑 瑛人(6) 慶応陸上クラブ
6 4.05 -0.7 稲葉 隼之介(6) 滑川ジュニア
7 4.02 -1.3 柴野 涼火(6) となみAC
8 3.99 -0.7 黒川 稜真(6) 堀川南
9 3.98 +0.0 坂口 凛(6) 保内
10 3.93 -0.9 松原 凛生(5) 入善
11 3.83 -0.1 村上 文太(5) 黒部名水
12 3.81 -1.2 石本 流星(6) 利田
13 3.79 +0.1 河西 勇紀(6) となみAC
14 3.71 -0.4 杉本 朝陽(6) あさひ野
15 3.67 -1.3 田島 悠叶(6) 上市中央AC
16 3.59 -0.8 岩上 優心(5) 上青
17 3.57 -0.5 中谷 陸人(6) 保内
18 3.56 -1.4 石田 勇人(6) 戸出西部
19 3.54 -0.5 永田 楓真(6) 浜黒崎
20 3.49 -0.4 松島 遼河(6) 宮川
21 3.22 -1.0 浮田 凛人(6) 滑川ジュニア
22 3.01 -1.5 福田 慶斗(6) 作道小学校

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.65 -1.4 七条 虎太郎(6) 浜黒崎
2 4.26 -0.4 飯田 諒人(6) 芝園
3 4.22 -0.5 坂元 翔椰(6)
4 4.17 -0.2 東海 綾汰(6)
5 4.06 -0.6 加藤 暖都(6) 神保
6 4.04 -0.6 谷村 康太朗(6) となみAC
7 4.03 -0.3 進藤 駿(6) NANJYO
8 4.00 -0.9 竹田 龍汰(6) 万葉
9 3.98 -0.1 江本 善太(6) 針原
10 3.97 -0.3 境 一之真(6) 城端
11 3.93 -1.3 川邊 貴士(6) TEAM古府
12 3.89 -0.8 大村 翔平(6) 広田
13 3.89 -0.9 早木 大和(6) NANJYO
14 3.79 -0.6 守護 宏久(6) 四方
15 3.73 -0.3 大川 晃(6) 福野
16 3.73 -0.6 藪下 柊斗(6) 朝日丘
17 3.69 -1.2 山田 羽琉(6) 城端
18 3.59 -1.3 福田 陸斗(6) 新湊小学校
19 3.56 -1.0 山本 斗偉(6) チーム歌の森
20 3.56 -0.4 勝島 幹太(5) 慶応陸上クラブ
21 3.16 -0.3 澤谷 健(6) 新湊小学校

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.30 岡田 拓(6) 下関
2 1.25 宮﨑 凰雅(6) 黒部名水
3 1.25 中村 悠新(6) 福光中部
4 1.25 山本 和哉(6) 城端
5 1.25 黒田 澪(6) 横田
5 1.25 安達 亮太(6) 城端
7 1.20 谷野 白空(6) となみAC
7 1.20 奥村 勇仁(6) 滑川ジュニア
7 1.20 森本 来夢(6) 魚津Jr.
7 1.20 平尾 優弦(6) 下関
7 1.20 本多 琉宮(6) 滑川ジュニア
12 1.20 荒田 智海(6) 滑川ジュニア
12 1.20 土肥 旭陽(6) 上市中央AC
14 1.15 余川 寛太(6)
14 1.15 辻 拓真(6)
16 1.15 林 來輝(6) 福岡
NM 村藤 将(5) 五福
NM 樋口 尚希(6) 上市中央AC
NM 福村 優太(5) 四方
NM 木村 大地(5) 四方
NM 柿森 琉成(6) 利田
NM 中谷 誠冶(5) 大門AC
NM 大久保 明維(6) あさひ野
NM 舘 篤希(6) 作道小学校
NM 加藤 慈(6) 入善
NM 市山 琳月(6) となみAC
NM 丹波 亨心(6) となみAC
NM 金子 楓(6) MAKINO
NM 宮腰 正人(6) 作道小学校
NM 山本 航生(6) NOMURA

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.27 吉野 泰正(6) 魚津Jr.
2 51.23 江淵 勇太(6) あさひ野
3 49.74 指﨑 航大(6) 太田
4 49.49 西野 聖都(6) 豊田
5 49.24 津田 和輝(6) 戸出西部
6 49.10 唐津 丸門(5) さみさと
7 49.07 森口 礼崇(6) 福光中部
8 48.54 福島 陽哉(6) となみAC
9 47.90 伊東 拓海(6) となみAC
10 46.98 山本 頌大(6) 陽南
11 46.66 雲龍 大和(6) 福野
12 46.06 川﨑 雄大(6) 久目
13 45.93 谷川 由頼(5) 滑川ジュニア
14 44.54 細川 駿(6) 新庄北
15 43.44 山海 楓太(6) 魚津Jr.
16 43.05 中村 柊太(6) となみAC
17 42.77 樋口 悟宇(5) 古里AC
18 42.66 堀田 玲桜(6) 相ノ木
19 42.64 野村 晃生(6) MAKINO
20 41.80 浅岡 諒真(6) 朝日
21 41.73 古川 翔大(6) 老田
22 41.66 宍戸 拓磨(6) NANJYO
23 41.57 折戸 翔汰(6) さみさと
24 41.22 佐藤 優馬(5) 上市中央AC
25 41.11 福井 良輔(6) 福野
26 40.71 籠橋 睦真(6) 神通碧
27 40.58 川原 征起(6) NANJYO
28 38.80 清水 輪(6) 作道小学校
29 38.79 廣岡 創(6) 定塚
30 38.53 麻柄 智成(6) 新庄
31 38.12 森 琥珀(5) 宮野
32 37.23 島倉 光(5) 太閤山小学校
33 36.95 林 大輔(6) 大島小
34 35.18 深田 悠惺(6) 老田
35 34.97 佐野 琉亜(5) 滑川ジュニア
36 34.93 亀澤 祐貴(6) 滑川ジュニア
37 34.80 森 海翔(5) 蜷川
38 34.69 中川 陽輝(6) 東明AC
DNS 脇坂 萌絃(6) 新庄北
DNS 上原 璃久(5) 宮野

2017 富山県小学交流 【女子】結果・速報

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 q ンバマ 紗良(5) 萩浦
2 15.23 能登 菜々子(5) 黒部名水
3 15.56 髙杉 萌生(5) 神保
4 15.67 林 明日香(5) 十二町
5 15.69 髙澤 さくら(5) 上青
6 15.82 高橋 彩華(5) 能町FC
7 15.94 山本 智愛(5) ラッキーメイツ
8 16.20 玉島 果怜(5) 塚原小学校
9 16.32 堀田 桃菜(5) となみAC

女子5年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 q 川端 稀由那(5) 黒部名水
2 15.22 古川 青空(5) 福岡
3 15.38 高見 咲弥花(5) 富山JAC
4 15.52 山崎 華奈(5) となみAC
5 15.66 碓井 櫻子(5) 上市中央AC
6 15.74 澤田 琉菜(5) 蟹谷小
7 15.91 吉川 茉穂(5) 速星
8 16.46 竹田 咲紀(5) チーム歌の森
9 16.51 細川 史姫(5) 上平

女子5年 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 q 明官 レヲン(5) ラッキーメイツ
2 15.13 q 小山 夢生(5) 中太閤山小学校
3 15.21 岩澤 木綿(5) 舟橋
4 15.25 野原 朱莉(5) 戸出西部
5 15.49 中林 紗羅(5) 上青
6 15.65 熊野 晴菜(5) 堀川小学校
7 15.96 増山 碧(5) 神保
8 16.65 西出 奈央(5) AC宮田
9 17.16 石田 尚佳(5) 城端AXC

女子5年 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 q 濱元 咲帆(5) 魚津Jr.
2 15.17 吉田 純子(5) 豊田
3 15.47 石坂 美緒(6) 滑川ジュニア
4 15.53 石田 真帆(5) 千鳥丘
5 15.63 武村 悦子(5) 上青
6 16.09 古田 愛莉(5) 広田
7 16.23 長谷 歌恋(5) 大島小
8 16.49 野村 莉里(5) はしろっとAC
9 16.49 塚本 里桜(5) 湖南

女子5年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 q 佐伯 萌子(5) 立山ランラン
2 15.66 四十木 麻友(5) 豊田
3 15.67 小幡 明日奏(5) 滑川ジュニア
4 15.74 松下 友梨香(5) NOMURA
5 15.80 浅田 満里奈(5) 富山JAC
6 15.82 島 碧生(5) 上青
7 16.02 蜷川 乃愛(5) 魚津Jr.
8 16.31 前花 利咲(5) 大島小
9 17.67 東 心咲(5) ふくのジュニア

女子5年 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 q 新保 晴菜(5) 滑川ジュニア
2 15.51 三村 望(5) TEAM古府
3 15.52 石崎 なつの(5) 富山JAC
4 15.90 河合 若菜(5) となみAC
5 15.96 朝倉 りょう(5) 黒部名水
5 15.96 嶋田 芽生(5) 熊野
7 16.05 大崎 心音(5) 放生津
8 16.32 伊東 理名(5) 釜ヶ淵
9 16.81 安田 ひかる(5) ふくのジュニア

女子5年 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 q 植野 杏珠(5) 大久保
2 15.33 大国 彩乃(5) 新庄
3 15.56 好田 歩実(6) 滑川ジュニア
4 15.69 杉本 凜(5) 大門AC
5 15.71 年代 凪沙(5) となみAC
6 15.73 石垣 葵彩(5) MAKINO
7 15.76 松澤 紗由美(5) 下関
8 16.24 島 陽依里(5) 湖南

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 ンバマ 紗良(5) 萩浦
2 14.50 濱元 咲帆(5) 魚津Jr.
3 14.64 植野 杏珠(5) 大久保
4 14.80 川端 稀由那(5) 黒部名水
5 14.95 小山 夢生(5) 中太閤山小学校
6 14.95 明官 レヲン(5) ラッキーメイツ
7 15.05 佐伯 萌子(5) 立山ランラン
8 15.05 新保 晴菜(5) 滑川ジュニア

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 q 寺島 千陽(6) 川原
2 14.47 q 小坂 英里奈(6) あさひ野
3 14.63 茅野 結月(6) 小杉小学校
4 15.01 藤本 栞愛(6) 水橋東部
5 15.33 松原 安奈(6) 桜谷
6 15.36 小杉 桜子(6) 木津
7 15.52 舘 歩実(6) となみAC
8 15.55 牛島 来瞳(6) 桜谷
9 15.73 水島 華(6) 黒部名水

女子6年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 q 林 桜(6) 魚津Jr.
2 14.95 増山 知沙(6) 呉羽
3 14.98 釜谷 美海(6) 川原
4 15.17 角波 詩緒莉(6) 金山小学校
5 15.22 小西 彩羽(6) 杉原
6 15.34 尾田 彩愛(6) となみAC
7 15.44 飯坂 心葉(6) 黒部名水
8 15.63 荒木 志織(6) 放生津
9 15.64 岩崎 桜和(6) ひばり野

女子6年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 q 上野 茉子(6) 井波
2 14.38 q 酒井 心和(6) 南加積
3 14.66 堀岡 梨々華(6) 富山JAC
4 14.93 南 心遥(6) 魚津Jr.
5 15.30 川上 雅美(6) 太閤山小学校
6 15.47 大森 結(6) 速星
7 15.56 村井 聖菜(6) AC宮田
8 15.58 荒井 美己都(6) 平米
9 15.61 本多 理永奈(6) 八尾

女子6年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 q 川腰 李華(6) 新庄北
2 14.68 大浅 柑実(6) 中太閤山小学校
3 14.73 川口 千波(6) さみさと
4 14.98 坂下 菜那(6) 新庄
5 15.28 魚岸 夏鈴(6) 滑川ジュニア
6 15.36 末廣 花瑛(6) TEAM古府
7 15.49 赤坂 音羽(6) 黒部名水
8 15.55 山田 桃瑚(6) 釜ヶ淵
DNS 上田 さくら(6) となみAC

女子6年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 q 石倉 萌楓(6) 新湊小学校
2 14.69 加藤 遥(6) 熊野
3 14.74 村本 杏香(6) 福岡
4 14.83 井坂 彩愛(6) 大沢野
5 14.84 梨木 愛叶(6) 海峰
6 15.14 安村 美咲(6) 滑川ジュニア
7 15.56 萩原 ひなた(6) さみさと
8 15.76 中村 凪彩(6) となみAC
DNS 岩田 美緒(6) 作道小学校

女子6年 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 石田 菜々美(6) 新庄北
2 14.68 齋藤 ゆりの(6) ふくのジュニア
3 15.09 小林 花愛(6) 滑川ジュニア
4 15.28 恒川 楓(6) 福野
5 15.39 伊井 萌楓(6) 上市中央AC
6 15.50 杉本 美咲(6) 万葉
7 15.51 佐伯 菜月(6) 上条ジュニア
8 15.92 瀬戸 祐希奈(6) 朝日丘

女子6年 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 q 吉崎 夢叶(6) 富山JAC
2 14.91 旭 実月(6) 放生津
3 14.92 宮田 麗央(6) 新庄北
4 15.03 欒 雨熹(6) 福光中部
5 15.22 小笠原 結衣(6) 戸出東部
6 15.66 正力 柚奈(6) 上庄
7 15.74 大石 愛海(6) 滑川ジュニア
DNS 西口 希歩(6) 上市中央AC

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 上野 茉子(6) 井波
2 13.99 林 桜(6) 魚津Jr.
3 14.03 石倉 萌楓(6) 新湊小学校
4 14.08 寺島 千陽(6) 川原
5 14.41 川腰 李華(6) 新庄北
6 14.51 吉崎 夢叶(6) 富山JAC
7 14.54 酒井 心和(6) 南加積
8 14.78 小坂 英里奈(6) あさひ野

女子友好 100m 決勝

女子友好 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 迫井 夏子(6) 黒部名水
2 15.19 三ヶ島 穂乃(6) 堀川小学校
3 15.81 朝倉 亜矢乃(6) 蜷川
4 15.94 上野 鈴菜(6) 西条
5 16.14 田辺 玲奈(6) となみAC
6 16.59 湯浅 陽都美(6) 福光中部

女子友好 100m 決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 出井 心雪(6) となみAC
2 15.59 林 真央(6) ラッキーメイツ
3 15.72 笹生 小町(6) 堀川小学校
4 16.42 森田 やえ(6) 横田
5 17.78 安井 遥香(6) MAKINO
DNS 松波 ひなた(6) 南加積

女子友好 100m 決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 木下 美咲(6) 福野
2 15.92 岡田 優奈(6) 大沢野
3 16.35 柳瀬 絢日(6) 立山中央
4 16.51 山下 もか(6) ひばり野
5 16.54 最住 和世(6) 城端AXC
6 16.62 山下 歩実(6) 中太閤山小学校

女子 1000m 決勝

女子 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.43 濱 ひより(6) 婦中ジュニアA.C
2 3:19.44 上野 真由(5) となみAC
3 3:20.60 嶋岡 月梛(5) 婦中ジュニアA.C
4 3:21.79 四柳 日菜(6) 魚津Jr.
5 3:24.69 鈴木 ちさと(6) 新庄北
6 3:27.08 山本 茉由子(6) 福光中部
7 3:28.12 田中 星良(6) 堀岡
8 3:29.79 冨田 栞那(6) 成美
9 3:35.36 堀 緋奈乃(6) 湖南
10 3:35.98 竹内 彩夏(6) さみさと
11 3:37.26 笹川 桃花(6) 黒部名水
12 3:38.74 近堂 莉歩(6) 滑川ジュニア
13 3:41.84 中谷 優月(5) 立山ランラン
14 3:45.87 河原 由采(6) 大門AC
DNF 前田 倖羽(6) 西条

女子 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.16 中村 仁咲(6) となみAC
2 3:23.74 原 舞子(5) 婦中ジュニアA.C
3 3:24.79 村井 青空(6) 婦中ジュニアA.C
4 3:26.65 田中 歌音(5) 魚津Jr.
5 3:27.13 風呂 美祐羽(6) 片口小学校
6 3:28.38 佐々木 萌々(6) A.C.TOYAMA Jr.
7 3:29.96 高道 唯央(6) 船峅ジュニア
8 3:33.41 田島 凛佳(6) 上市中央AC
9 3:33.63 恒川 裕香(6) 婦中ジュニアA.C
10 3:36.10 金森 結花(6) 福岡
11 3:37.44 米澤 美玲(5) 入善
12 3:46.02 竹内 暖莉(6) 千鳥丘
13 3:46.71 井口 侑香(6) 福光東部
14 3:53.21 小野 優里(6)

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 q 比嘉 琉華(6) 小杉小学校
2 15.48 広上 雛莉(6) TEAM古府
3 16.06 小原 舞(6) 杉原
4 16.20 柴垣 紗愛(6) 舟橋
5 16.42 西田 瑞穂(6) 滑川ジュニア
6 16.51 荒治 実希(6) AC宮田
7 17.76 谷井 円(5) 慶応陸上クラブ
8 17.94 五嶋 理子(6) ふくのジュニア

女子 80mH 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 q 石川 あかり(6) 定塚
2 14.69 q 谷山 須弥子(6) 福光東部
3 15.59 高城 青空(6) 魚津Jr.
4 15.81 谷口 夏芽(6) 杉原
5 15.91 上嶋 梓紗(6) となみAC
6 16.08 岡崎 愛音(6) 速川AC
7 16.34 松林 美空(6) 太閤山小学校
8 17.52 米田 景子(5) 慶応陸上クラブ

女子 80mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 q 新森 晴菜(6) 国吉
2 15.00 q 山岡 暖々(5) 立山ランラン
3 16.05 手島 里菜(6) 神明AC
4 16.18 金井 葵星(6) さみさと
5 17.07 棚元 咲希(6) 大島小
6 17.43 武田 恵理菜(6) となみAC
7 17.98 川上 未玲(5) 呉羽
8 18.03 柴田 葉澄(6) 蟹谷小

女子 80mH 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 q 山本 萌々華(6) 黒部名水
2 15.11 q 富田 るな(6) 富山JAC
3 15.21 q 四十﨑 藍(5) 魚津Jr.
4 15.23 布川 真好(6) 作道小学校
5 16.59 小山 華夢(6) 定塚
6 16.62 勢田 彩妃(5) 蟹谷小
DNS 青山 涼美鈴(6) 滑川ジュニア

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 山本 萌々華(6) 黒部名水
2 14.31 比嘉 琉華(6) 小杉小学校
3 14.31 谷山 須弥子(6) 福光東部
4 14.33 新森 晴菜(6) 国吉
5 14.37 石川 あかり(6) 定塚
6 14.66 四十﨑 藍(5) 魚津Jr.
7 14.85 山岡 暖々(5) 立山ランラン
8 14.97 富田 るな(6) 富山JAC

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.92 q 齊藤 千空(6)
杉政 柚(6)
森山 尚子(6)
種田 美咲(6)
蜷川
2 58.66 q 森井 千咲子(6)
西川 葵(6)
中村 眞唯(6)
青木 優呑(6)
立山ランラン
3 59.13 長北 楓子(6)
亀谷 涼(6)
堀江 くるみ(6)
笹谷 帆香(6)
新湊小学校
4 59.73 畑 月花(6)
阪倉 ひなた(6)
福村 姫菜(6)
川崎 華(6)
富山中央
5 1:00.09 中川 日菜(6)
近藤 奏寧(6)
沖 美憂(6)
谷 心那(6)
光陽AC
6 1:00.43 野村 和加(6)
谷内 優依奈(6)
谷内 優侑奈(6)
折橋 姫菜乃(6)
NANJYO
7 1:00.79 一前 歩実(6)
上野 琴和(6)
山﨑 莉紗(6)
越仲 心咲(6)
福光中部
8 1:05.83 谷口 仁美(5)
西田 藍子(6)
上 結菜(6)
山﨑 明花(6)
久目

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.61 q 中村 唯愛(6)
中平 雫葉(6)
古永 光(6)
里麻 月渚(6)
堀川小学校A
2 57.87 q 北島 優依(6)
得能 渚聖(6)
平田 葉月(6)
野村 雪乃(6)
黒部名水
3 58.88 q 五十嵐 柚姫(6)
山田 莉那(6)
藤井 咲希(6)
加藤 恋(6)
鵜坂
4 59.08 江尻 七聖(6)
川口 真里奈(6)
盛田 名南(6)
藤田 久瑠実(6)
柳町
5 1:00.42 福田 優里(6)
佐藤 未來(6)
山口 さくら(6)
今井 咲帆(6)
となみAC A
6 1:01.07 上野 夏実(6)
山田 絹(6)
竹嶌 美結(6)
本田 心乃(6)
西条
7 1:01.57 太田 美蘭(5)
林 小葉(5)
関 千安希(5)
村上 晴香(5)
小杉小学校B
8 1:03.08 金森 美波(6)
青木 李恋(6)
水島 美桜(6)
米田 爽乃(6)
さみさと

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.60 q 新井 沙彩(6)
長澤 あんじ(6)
小野 芙羽(6)
石原 さくら(6)
立山中央
2 58.96 牧野 柚咲(6)
舟本 菜都美(6)
舟本 真穂(6)
吉房 涼(6)
ひばり野
3 59.38 舟見 紅麗愛(6)
坂口 梨音(6)
竹原 玖仁子(6)
篠川 れお(6)
八尾
4 59.90 山本 瑞姫(6)
小林 奈央(6)
若島 美優(6)
尾村 汐織(6)
新庄
5 1:00.38 舘 凜音(6)
山元 優来(6)
加藤 舞生(6)
川越 梨乃(6)
二塚
6 1:00.45 松本 愛(6)
齊藤 綾乃(6)
宮浦 七愛(6)
田中 日香莉(6)
カンダガールズ
7 1:01.78 粟田 真央(6)
六土 琴音(6)
高波 疏那(6)
茂住 怜音(6)
中太閤山小学校
8 1:03.15 中川 紗来(5)
河内 杏優(5)
山田 妃織(5)
中島 喜愛(5)
城端AXC

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.77 q 守内 李燿(6)
池田 栞理(6)
荒屋 静里佳(6)
竹部 日南(6)
大沢野
2 59.09 米島 桃子(6)
飴井 日菜(6)
八箇 優佳(6)
松田 紗也子(6)
下関
3 59.40 髙橋 穂(6)
宮腰 侑来(6)
土田 早希(6)
羽鳥 愛海(6)
小杉小学校
4 59.86 飯田 朱莉(6)
津田 紗奈(6)
河合 優花(6)
石田 ひかり(6)
福野
5 1:00.37 甲谷 玲奈(6)
藤巻 未彩(6)
片境 美桜(6)
三箇 美玖(6)
片口AC
6 1:00.63 釣 楓花(6)
釣 桃歌(6)
長濱 七海(6)
横畠 アケミ(6)
MAKINO
7 1:01.36 内木 梨緒(6)
茶山 愛海(6)
滝下 聖来(6)
小森 優羽(6)
氷見ジュニア
8 1:03.10 日尾 芽愛(5)
杉林 侑希乃(6)
川端 悠花(6)
内田 愛里(6)
ラッキーメイツ

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.95 q 和泉 真琴(6)
宮田 エレーナ(6)
清田 結月(6)
大鋸 夏凪(6)
横田
2 59.08 谷井 星南(6)
川辺 愛結(6)
荒田 悠良(6)
寺本 華音(6)
となみAC B
3 59.43 能登 千寛(6)
辻 実優(6)
髙田 愛由(6)
高倉 夏海(6)
4 1:00.49 舩木 陽香(6)
柴田 悠里(6)
大原 桜子(6)
福澤 有咲(6)
堀川小学校B
5 1:01.66 横井 美南(6)
横山 実日子(6)
橋爪 優奈(6)
坂田 結菜(6)
チーム歌の森
6 1:01.87 深川 満那(6)
西野 真依(6)
晴柀 葵(6)
飛弾 和香(6)
南加積
7 1:04.14 大松 楓(6)
高柳 小夏(6)
若林 涼花(6)
才藤 愛華(6)
神明AC

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.04 北島 優依(6)
得能 渚聖(6)
平田 葉月(6)
野村 雪乃(6)
黒部名水
2 58.18 齊藤 千空(6)
杉政 柚(6)
森山 尚子(6)
種田 美咲(6)
蜷川
3 58.45 守内 李燿(6)
池田 栞理(6)
荒屋 静里佳(6)
竹部 日南(6)
大沢野
4 58.80 森井 千咲子(6)
西川 葵(6)
中村 眞唯(6)
青木 優呑(6)
立山ランラン
5 58.94 五十嵐 柚姫(6)
山田 莉那(6)
藤井 咲希(6)
加藤 恋(6)
鵜坂
6 59.02 新井 沙彩(6)
長澤 あんじ(6)
小野 芙羽(6)
石原 さくら(6)
立山中央
7 59.10 和泉 真琴(6)
宮田 エレーナ(6)
清田 結月(6)
大鋸 夏凪(6)
横田
8 59.41 中村 唯愛(6)
中平 雫葉(6)
古永 光(6)
里麻 月渚(6)
堀川小学校A

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.33 -0.1 村川 遥菜(6) 針原
2 4.29 -0.3 林 亜沙南(6) 慶応陸上クラブ
3 4.11 -0.4 清水 里桜(6) 魚津Jr.
4 3.88 -0.1 折川 ひかり(5) 慶応陸上クラブ
5 3.86 -0.6 野上 沙也香(5) 放生津
6 3.79 -0.7 新鞍 美柚(6) 黒部名水
7 3.78 -0.1 中島 夏純(6) となみAC
8 3.71 +0.2 松本 莉奈(6) となみAC
9 3.69 -0.2 中尾 葵(6) NANJYO
10 3.65 -0.2 髙桑 利加(6) 放生津
11 3.65 +0.0 石川 雪那(6) 黒部名水
12 3.57 -0.4 小杉 姫花(6) 水橋中部
13 3.56 +0.0 岩城 未来(6) 広田
14 3.55 +0.0 村西 那月(6) TEAM古府
15 3.52 +0.0 坂本 夏澄(6) 鵜坂
16 3.51 +0.0 髙島 愛(6) 大門AC
17 3.48 -0.9 前 怜那(6)
18 3.43 -0.2 牟田口 翠(6) 博労
19 3.43 -0.7 石田 愛華(6) 利田
20 3.22 -0.2 大熊 花音(6) 滑川ジュニア
21 3.22 +0.0 和田 仁心(5) 黒部名水
22 3.10 -1.3 米山 愛稀来(5) 黒東
23 2.99 -0.2 源 愛理(6) 湖南

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.11 +0.0 吉尾 彩(6) 福光南部
2 4.01 -0.8 岡峯 莉佳(6) 久目
3 4.00 -1.7 田中 楽來(6) 大門AC
4 3.86 -0.4 荒木 奈沙(6) となみAC
5 3.77 +0.0 二口 類(6) 能町FC
6 3.66 +0.0 高木 麻央(5) 東明AC
7 3.60 -0.5 國光 彩未(6) 浜黒崎
8 3.55 -0.6 井上 璃愛音(6) 井波
9 3.54 +0.0 大浦麻祐子(6) 滑川ジュニア
10 3.47 +0.0 仲井 茜(6) 滑川ジュニア
11 3.43 -0.5 日南田 梨紗(5) 熊野
12 3.42 -0.4 牧野 晏奈(6) 定塚
13 3.41 -1.2 表 葵苺(5) 上市中央AC
14 3.38 +0.0 新川 楓栞(6) 太田
15 3.26 -0.7 西田 天花(5) あさひ野
16 3.22 +0.2 西川 葵(6) 鵜坂
17 3.21 +0.0 井口 珠花(5) あさひ野
18 3.18 -0.6 山岡 香南江(6) 芝園
19 3.17 -0.1 春日 咲重(5) 慶応陸上クラブ
20 3.17 -0.2 安永 彩風(6) 芝園
21 3.04 +0.0 前田 秀美(5) 石動小
22 3.02 +0.0 森口 明日音(6) 中太閤山小学校
NM 松川 鈴華(6) 城端

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.25 松本 愛奈(6) 黒部名水
2 1.20 川﨑 那都(6) 久目
2 1.20 加藤 苺奈(6) 戸出東部
4 1.20 吉野 里桜菜(6) 滑川ジュニア
5 1.20 三箇 美咲(6) 太田
6 1.20 高山 久瑠実(6) 堀川小学校
7 1.20 経澤 朋花(6) 太田
8 1.15 金子 彩羽(6) 新湊小学校
8 1.15 古栃 ひとは(6) 博労
8 1.15 大沼 華子(6) 福岡
8 1.15 水野 美鈴(6) となみAC
8 1.15 西川 采羽(6) 寒江
13 1.15 今枝 郁(6) MAKINO
13 1.15 石黒 心寧(6) となみAC
13 1.15 中村 碧依(6) 上平
13 1.15 大毛利 花凛(6) 立山ランラン
13 1.15 宮﨑 葉侑(6) 魚津Jr.
13 1.15 篠﨑 杏(6) 魚津Jr.
13 1.15 西村 麗(6) 福光中部
13 1.15 甲田 裕深(5) 呉羽
21 1.15 中嶋 彩希(6) となみAC
NM 石田 こころ(6) 慶応陸上クラブ
NM 富樫 梨々華(6) さみさと
NM 長谷川 舜(6) 井波
NM 田中 恋華(6) 八尾
NM 松田 ひなた(6) 新庄北
NM 上森 菜々美(5) 作道小学校
NM 田中 彩那(6) 湖南
NM 金谷 優来(6) 作道小学校
NM 谷井 瀬奈(5) 神通碧
NM 水島 彩那(6) 新庄北
NM 沼田 蒼生(6) 桜谷
NM 堀田 萌華(5) 慶応陸上クラブ
NM 上田 ジョハンナ(6) 上庄
NM 川原 彩音(6) 戸出東部

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.08 坂井 希良来(6) 杉原
2 46.84 寺西 彩純(6) 魚津Jr.
3 44.12 平田 夏凜(6) 太田
4 42.75 香取 綾(6) 鵜坂
5 40.27 金刺 茉優(6) 定塚
6 40.09 窪田 莉子(6) 川原
7 39.48 津野 莉緒(6) NOMURA
8 38.25 清水 望来(5) となみAC
9 38.14 飛田 莉奈(6) となみAC
10 38.11 岡田 心音(6) 福光南部
11 37.73 高田 理和子(6) 上市中央AC
12 36.33 吉岡 美月(5) 上市中央AC
13 35.52 吉田 楓(5) 黒部名水
14 35.12 本多 柚子葉(6) となみAC
15 34.65 大橋 琉那(6) MAKINO
16 34.37 五十嵐 美華(6) 朝日
17 33.87 高木 咲緒(6) 滑川ジュニア
18 33.17 中谷 珠綺(6) 福岡
19 32.00 舟川 心晴(6) 入善
20 31.91 小林 還奈(6) 新庄
21 31.61 内生蔵 真白(5) 魚津Jr.
22 31.06 相山 桃果(6) 水橋西部
23 30.99 河合 環(6) 福野
24 30.90 土居 和奏(5) さみさと
25 30.62 松井 あぐり(6) 湖南
26 30.49 老月 未侑(6) 老田
27 30.07 相川 莉子(6) 水橋西部
28 29.92 岩城 あゆみ(6) 広田
29 29.82 石坂 美奈子(6) 宮野
30 29.75 稲垣 葵衣(5) 大門AC
31 29.36 林 柑奈(6) AC宮田
32 28.99 高橋 咲(5) 滑川ジュニア
33 28.03 澤田 実咲(6) 城端
34 26.89 小坪 彩華(6) HIMINOE
35 26.43 加藤 憂浬(6) 朝日
36 26.19 小谷 真凜(5) 大門AC
37 25.63 山田 葵葉(5) 大門AC
38 25.18 田中 寧々(5) さみさと
39 24.72 平井 歩奈(6) 朝日
40 24.45 冨 瑚乃葉(6) 滑川ジュニア
41 23.31 上坂 瑠姫亜(5) 堀岡
42 20.38 越村 真衣(5) 中太閤山小学校
DNS 三鍋 香乃(6) 立山北部
DNS 脇坂 心菜(6) 宮野

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加