【第33回 福岡県小学生陸上交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 福岡県予選会
兼 第34回福岡県小学生陸上競技大会(2017年6月25日)

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 福岡県予選会が2017年6月25日(日)、北九州市立本城陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県小学生陸上交流2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 福岡県小学交流 【男子】結果・速報

男子オープン 100m

男子オープン 100m 1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.40森口 拓海 (6)すがお陸上クラブ
214.80久良木 隆文 (6)大木AC
315.41下川 倖明 (5)筑後クラブ
415.62杉本 匠真 (5)みやこJAC
516.83新谷 優太 (5)みつはし陸上ク

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
113.96楠 蒼昊 (5)高良内陸上クラブ
214.87赤尾 学匠 (5)志免町陸友会
315.25清水 幸大ジャマーリ (5)本城陸上ク
415.51中川 春希 (5)平和台ジュニアクラブ
515.74在津 凌馬 (5)ちくぜんRC
615.86岩本 凌也 (5)新田原ランナーズ
715.96高芝 蒼史 (5)筑後クラブ
817.11野村 京司 (5)折尾西陸上クラブ

男子5年 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
113.77川上 陽大 (5)立石ランナーズ
215.19大西 瑠斗 (5)T&F須恵Jr
315.39松浦 蒼大 (5)本城陸上ク
416.21図師 皇介 (5)新田原ランナーズ
516.66宮崎 耶真斗 (5)うきは市小
617.46田中 貴史 (5)ちくぜんRC

男子5年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
114.44今泉 涼 (5)平和台ジュニアクラブ
214.95中西 暖比斗 (5)うきは市小
315.08陶山 貴次 (5)T&F須恵Jr
415.86松山 史樹 (5)本城陸上ク
516.18赤星 奏和 (5)すがお陸上クラブ
616.64中村 僚太 (5)筑後クラブ
716.70久間 優能 (5)筑後クラブ

男子5年 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
114.38原田 匠 (5)武田AC
215.21田中 智也 (5)八女JAC
315.53樋口 陽翔 (5)みやこJAC
415.54野口 叶多 (5)大木AC
515.68鬼木 陸斗 (5)すがお陸上クラブ
617.04坂田 明日哉 (5)筑後クラブ
717.19鈴木 湊 (5)北九州RiC
817.21後藤 我空 (5)筑後クラブ

男子5年 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
114.31井上 蒼天 (5)福岡キッズクラブ
215.64山崎 朝陽 (5)LAC
315.72酒井 真 (5)小郡陸上クラブ
416.18小川 浬 (5)筑後クラブ
516.47中島 豪志 (5)八女JAC
616.97宮崎 成世 (5)筑後クラブ
717.15水野 敢実 (5)明治学園ク
818.53河部 煌斗 (5)すがお陸上クラブ

男子5年 100m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
115.01浅田 陽斗 (5)本城陸上ク
215.80樋口 天地 (5)金丸アスリートクラブ
315.88橋口 倖多 (5)UGTC
416.28井上 漣斗 (5)筑後クラブ
516.50内田 一郎 (5)筑後クラブ
617.15渡辺 蒼志 (5)八女JAC
718.92小田 陽斗 (5)木屋瀬RC

男子5年 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
114.90井上 裕惺 (5)福岡キッズクラブ
216.02入部 尊悟 (5)八女JAC
316.56石井 弘希 (5)本城陸上ク
417.02式田 蒼真 (5)椎田少年陸上ク
517.31古賀 叶夢 (5)筑後クラブ

男子5年 100m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
114.67吉留 祐汰 (5)新田原ランナーズ
215.54青野 祥太 (5)金丸アスリートクラブ
315.85木村 俊介 (5)本城陸上ク
416.60兵藤 嗣恩 (5)LAC
517.63田中 雅人 (5)筑後クラブ

男子5年 100m 予選9組(+2.0)

順位記録選手所属
115.06松井 泰樹 (5)三潴ジュニア
215.75小口 要 (5)木屋瀬RC
315.86大月 柊太 (5)筑後クラブ
416.02久富木 啓人 (5)LAC
516.69加藤 晧平 (5)朝倉陸上クラブ
616.95山本 瑛斗 (5)平和台ジュニアクラブ
717.81下斗 丈士 (5)金丸アスリートクラブ

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
113.51川上 陽大 (5)立石ランナーズ
213.76楠 蒼昊 (5)高良内陸上クラブ
314.07原田 匠 (5)武田AC
414.20井上 蒼天 (5)福岡キッズクラブ
514.60吉留 祐汰 (5)新田原ランナーズ
614.64今泉 涼 (5)平和台ジュニアクラブ
714.66井上 裕惺 (5)福岡キッズクラブ
814.76赤尾 学匠 (5)志免町陸友会

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.42大藤 康介 (6)福岡キッズクラブ
214.97山内 樹 (6)本城陸上ク
315.02森原 啓太 (6)粕屋ランニングクラブ
415.87渡辺 輝 (6)新田原ランナーズ
515.97山口 智大 (6)苅田与原RC
616.09長野 晏士 (6)芦屋JC
716.13倉増 大治朗 (6)筑後クラブ
816.22久保田 智之 (6)うきは市小

男子6年 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
113.53近藤 千策 (6)福岡キッズクラブ
214.71長 芳連 (6)粕屋ランニングクラブ
315.51堀 暖矢 (6)北九州RiC
415.54臼井 達哉 (6)すがお陸上クラブ
515.77井上 晋太郎 (6)筑後クラブ
615.79山田 拓真 (6)本城陸上ク
716.51江藤 日菜太 (6)うきは市小
816.64椿 碧良 (6)朝倉陸上クラブ

男子6年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
113.94福永 翼 (6)明治学園ク
214.07鹿田 侑聖 (6)福岡キッズクラブ
314.62中村 優空 (6)木屋瀬RC
415.64池田 龍ノ介 (6)筑後クラブ
516.13内田 翔太 (6)金丸アスリートクラブ
616.77高倉 良祐 (6)朝倉陸上クラブ

男子6年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
113.16伊藤 羽舷 (6)福岡JRC
214.10森 奨真 (6)戸畑SC
314.68山口 春翔 (6)アローザル
415.17原田 航生 (6)木屋瀬RC
515.46橋本 響一 (6)柳川陸上クラブ
616.06組坂 晃生 (6)朝倉陸上クラブ
717.54松石 啓冬 (6)金丸アスリートクラブ

男子6年 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
113.76角 孝誠 (6)KOGANE・AC
214.15松本 陽太 (6)アローザル
314.17木下 拓道 (6)柳川陸上クラブ
414.77佐藤 颯太 (6)那珂川ジュニアランナーズ
515.66梶原 悠矢 (6)朝倉陸上クラブ
616.24進藤 琉稀亜 (6)本城陸上ク
716.44高田 湊斗 (6)木屋瀬RC

男子6年 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
114.02吉野 海史 (6)アローザル
214.16空 奏登 (6)本城陸上ク
314.25江藤 育人 (6)朝倉陸上クラブ
414.27古閑 大心 (6)高良内陸上クラブ
514.44斎藤 慧 (6)那珂川ジュニアランナーズ
614.73篠田 樹 (6)椎田少年陸上ク

男子6年 100m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
113.28渡辺 優伍 (6)LAC
213.85結城 愛歩 (6)粕屋ランニングクラブ
315.10杉本 頼人 (6)新田原ランナーズ
415.17後藤 空也 (6)朝倉陸上クラブ
515.28江藤 太佑 (6)那珂川ジュニアランナーズ
615.30田中 三太 (6)柳川陸上クラブ
717.03坂田 吉史 (6)筑後クラブ

男子6年 100m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
113.18藤田 ゆうま (6)TEAM-F
214.35藤本 龍星 (6)本城陸上ク
314.57津国 嵩 (6)那珂川ジュニアランナーズ
415.01小野山 雄大 (6)穂波JAC
515.15橋本 佳依 (6)柳川陸上クラブ
615.91竹下 世央莉 (6)平和台ジュニアクラブ
717.99恵利 駿琉 (6)金丸アスリートクラブ

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
113.11伊藤 羽舷 (6)福岡JRC
213.25藤田 ゆうま (6)TEAM-F
313.45近藤 千策 (6)福岡キッズクラブ
413.46渡辺 優伍 (6)LAC
513.74角 孝誠 (6)KOGANE・AC
613.84結城 愛歩 (6)粕屋ランニングクラブ
713.88吉野 海史 (6)アローザル
813.95福永 翼 (6)明治学園ク

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.30.02佐藤 有悟 (5)本城陸上ク
22.31.31岩尾 春 (5)穂波JAC
32.31.41野見山 貴圭 (5)紋貴RC
42.38.57坂田 龍輝 (5)芦屋JC
52.39.53尾形 大智 (5)安武走友クラブ
62.41.99縫谷 桜雅 (5)新田原ランナーズ
72.42.24島村 真登 (5)那珂川ジュニアランナーズ
82.45.43神宮 佑亮 (5)アローザル
92.47.52楠 大輝 (5)苅田与原RC
102.48.13久保 朝陽 (5)立石ランナーズ
112.53.06青柳 惺也 (5)すがお陸上クラブ
123.00.73田中 俊輝 (5)うきは市小
133.03.71山本 夾宕 (5)芦屋JC
143.06.29山下 敦史 (5)折尾西陸上クラブ

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12.37.83牛嶋 勇斗 (5)安武走友クラブ
22.38.71井口 諒 (5)新田原ランナーズ
32.38.84三輪 俊輔 (5)アローザル
42.47.56稲永 秀斗 (5)T&F須恵Jr
52.49.60小田 晟寿 (5)すがお陸上クラブ
62.50.73馬渡 悠也 (5)八女JAC
72.53.04石田 楓真 (5)苅田与原RC
82.55.66西川 陽琥 (5)苅田与原RC
92.56.12末広 祥太 (5)新田原ランナーズ
102.56.23北原 由杜 (5)八女JAC
112.59.95吉田 瑠馬 (5)LAC
123.04.04原田 碧 (5)芦屋JC
134.00.07島居 瑛祐 (5)金丸アスリートクラブ

男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12.29.48長浜 功大 (6)折尾西陸上クラブ
22.34.44伊津野 志 (6)平和台ジュニアクラブ
32.34.77工藤 暖人 (6)穂波JAC
42.34.83中村 優太 (6)うきは市小
52.35.58山口 徹真 (6)小郡陸上クラブ
62.38.00大屋 隆太 (6)立石ランナーズ
72.38.58岩栄 一星 (6)木屋瀬RC
82.40.25糸山 渉吾 (6)那珂川ジュニアランナーズ
92.42.86船津 類生 (6)粕屋ランニングクラブ
102.51.25深見 夢悟 (6)ちくぜんRC
112.52.11鬼木 康成 (6)ちくぜんRC
122.52.32空閑 晴太朗 (6)安武走友クラブ
133.05.13太田 龍聖 (6)朝倉陸上クラブ
143.09.33大内田 春樹 (6)朝倉陸上クラブ

男子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12.24.24宮崎 剛 (6)安武走友クラブ
22.27.78後藤 琉碧 (6)芦屋JC
32.31.12西岡 樹希 (6)ちくぜんRC
42.33.20尾形 真太朗 (6)LAC
52.34.06山田 大夢 (6)小郡陸上クラブ
62.40.25中野 海誠 (6)朝倉陸上クラブ
72.41.57野村 耶真人 (6)朝倉陸上クラブ
82.43.95二村 拓実 (6)折尾西陸上クラブ
92.44.00矢野 太雅 (6)すがお陸上クラブ
102.48.00高原 颯吾 (6)那珂川ジュニアランナーズ
112.49.66井尻 龍之介 (6)粕屋ランニングクラブ
122.53.55内藤 成耀 (6)志摩アスリート
132.55.95鈴木 大夢 (6)北九州RiC
142.56.82高倉 幹太 (6)朝倉陸上クラブ
153.04.45小川 晴大 (6)立石ランナーズ
163.05.66碇屋 太智 (6)高良内陸上クラブ

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.97桧室 圭輝 (6)黒木陸上クラブ
217.20高瀬 功己 (5)アローザル
317.34脇田 哲匠 (6)志免町陸友会
418.70井上 季也 (5)東峰RC
518.91高橋 応介 (6)那珂川ジュニアランナーズ

男子 80mH 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
113.32渕上 翔太 (6)豊前JAC
214.98和田 倖明 (6)東峰RC
316.47椎橋 風仁 (6)志免町陸友会
416.71小川 愛斗 (5)アローザル
518.10越智 咲 (6)穂波JAC

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
113.08渕上 翔太 (6)豊前JAC
214.19和田 倖明 (6)東峰RC
315.66椎橋 風仁 (6)志免町陸友会
416.52高瀬 功己 (5)アローザル
516.62小川 愛斗 (5)アローザル
616.62脇田 哲匠 (6)志免町陸友会
720.30桧室 圭輝 (6)黒木陸上クラブ

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
154.18 すがお陸上ク
256.41 大木AC
357.79 筑後クラブ
459.66 みやこJAC
560.41 みつはし陸上ク
660.71 明治学園ク

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.29小金沢 凰真 (6)新田原ランナーズ
21.26金山 藍凰 (6)福岡キッズクラブ
31.23吉武 由樹 (6)黒木陸上クラブ
41.23奥 匡弘 (6)明治学園ク
51.15太田 睦紀 (6)北九州RiC
61.00桜田 倖歌 (6)高良内陸上クラブ

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.46 +1.3中谷 魁聖 (5)新田原ランナーズ
24.39 +1.0安藤 周粋 (6)吉木陸上クラブ
34.38 +1.6長井 桜之介 (6)福岡キッズクラブ
44.21 +0.7田中 秀虎 (5)三潴Jr.陸上部
54.20 +1.2徳永 厚礼 (5)新田原ランナーズ
64.09 +1.6八尋 隆平 (6)粕屋ランニングクラブ
73.97 +1.4柴田 拓海 (5)アローザル
83.79 +1.1永井 博章 (5)立石ランナーズ
93.76 +0.6大場 一絋 (6)福岡キッズクラブ
103.71 +1.5古川 大和 (5)福岡キッズクラブ
113.70 +1.1荒平 煌大 (5)福岡キッズクラブ
123.66 +1.3大取 崇汰 (5)那珂川ジュニアランナーズ
133.56 +0.9大沢 俊介 (5)すがお陸上クラブ
143.56 +0.8高井良 真士 (6)大木AC
153.50 +0.8平野 佑樹 (5)八女JAC
163.46 +0.6前薗 隆成 (6)福岡キッズクラブ
173.40 +0.7大山 諒馬 (6)穂波JAC
183.32 +1.5佐藤 秀成 (6)粕屋ランニングクラブ
193.25 +0.3遠山 琥太郎 (5)明治学園ク
203.20 +1.2若佐 陽平 (6)筑後クラブ
213.12 +1.2嶋田 直弥 (6)アローザル
222.78 +0.4永田 悠聖 (5)新田原ランナーズ
232.71 +0.6林 咲翔 (5)新田原ランナーズ

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
149.41下田 烈 (6)福岡キッズクラブ
246.56田中 雄揮 (6)明治学園ク
344.56伊藤 喜一 (6)那珂川ジュニアランナーズ
441.91高橋 翔大 (6)那珂川ジュニアランナーズ
540.50児玉 大成 (5)北九州RiC
638.56杉本 耀太郎 (5)みやこJAC
737.72佐藤 心映 (6)折尾西陸上クラブ
835.39片岡 賢吉 (6)東峰RC
933.75堤 晴道 (6)黒木陸上クラブ
1033.11中尾 哉翔 (5)三潴Jr.陸上部
1132.93石橋 夏嘉 (5)みつはし陸上ク
1232.43田中 亮 (5)新田原ランナーズ
1331.19小材 海晴 (5)UGTC
1431.14荒木 雅弘 (5)明治学園ク
1531.01竹原 京佑 (6)T&F須恵Jr
1629.29川上 陽大 (5)福岡キッズクラブ
1728.98浜地 勇聖 (6)すがお陸上クラブ
1827.21河津 陽輝 (6)小郡陸上クラブ
1926.68甲木 工 (6)みつはし陸上ク
2025.00平山 楓馬 (5)北九州RiC
2123.86木村 宇稀 (6)木屋瀬RC
2223.30高野 頼雅 (5)T&F須恵Jr
2322.72山浦 優汰 (6)黒木陸上クラブ
2420.02松尾 真 (5)黒木陸上クラブ
2518.62菅 遼太郎 (5)明治学園ク
2617.05吉村 琉生 (5)苅田与原RC

2017 福岡県小学交流 【女子】結果・速報

女子オープン 100m 1組

女子オープン 100m 1組(+1.4)

順位記録選手所属
115.27永松 澪 (5)筑後クラブ
215.29馬場 茉凛 (5)大木AC
315.41宇治川 真央 (6)うきは市小
415.54上西 優花 (6)すがお陸上クラブ
516.28宮下 美優 (5)みやこJAC
616.51浜口 倫 (6)アローザル
717.42永松 瑞季 (5)八女JAC

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
114.40松山 ほのか (5)福岡キッズクラブ
215.02久間 愛梨 (5)那珂川ジュニアランナーズ
316.13秋吉 綺女 (5)高良内陸上クラブ
416.38坂本 遥香 (5)東峰RC
516.67一安 玲那 (5)新田原ランナーズ
616.92村井 百佳 (5)LAC
717.01江崎 詩音 (5)大木AC

女子5年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
114.38保楊枝 琴乃 (5)那珂川ジュニアランナーズ
214.42田中 麻耶 (5)三潴Jr.陸上部
314.68谷本 実優 (5)苅田与原RC
416.21鶴 柴緒梨 (5)福岡キッズクラブ
516.51中島 倶子 (5)明治学園ク
617.11古賀 穂乃夏 (5)大木AC
717.17後藤 ほのか (5)朝倉陸上クラブ
817.91亀崎 歩伽 (5)柳川陸上クラブ

女子5年 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
115.11立花 杜和子 (5)那珂川ジュニアランナーズ
215.31中村 心遥 (5)小郡陸上クラブ
315.46伊藤 友希乃 (5)北九州RiC
415.64金堀 心羽 (5)朝倉陸上クラブ
515.64永沼 妃織 (5)芦屋JC
616.63友井 佑 (5)平和台ジュニアクラブ
716.97平田 楓奈 (5)立石ランナーズ

女子5年 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
115.16鷲塚 沙耶 (5)那珂川ジュニアランナーズ
215.28宮崎 遥 (5)LAC
315.97伊藤 由衣菜 (5)北九州RiC
416.11池尻 優芽 (5)金丸アスリートクラブ
516.22菓子野 花菜 (5)うきは市小
616.37川口 莉奈 (5)筑後クラブ

女子5年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
115.03古川 聡子 (5)大木AC
215.53中園 涼楓 (5)LAC
315.98岡島 ほのか (5)筑後クラブ
416.42荒巻 寧音 (5)みつはし陸上ク
516.83岩下 晴香 (5)田川RC
618.03坪郷 妃来 (5)北九州RiC
718.76丸山 陽菜 (5)高良内陸上クラブ

女子5年 100m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
114.67村上 奈々 (5)アローザル
214.98橋本 愛奈 (5)北九州RiC
315.76平川 奈々 (5)福岡キッズクラブ
416.62藤木 希安 (5)みつはし陸上ク
516.71馬場 菜月 (5)筑後クラブ
616.98小野 綺華 (5)大木AC
718.14高倉 花奏 (5)高良内陸上クラブ

女子5年 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
115.06園田 桜花 (5)LAC
215.44松内 陽菜乃 (5)大木AC
317.06木花 美結 (5)椎田少年陸上ク
417.30田中 春奈 (5)柳川陸上クラブ
517.41田中 夏萌 (5)筑後クラブ
621.80福田 心希 (5)高良内陸上クラブ

女子5年 100m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
114.63清水 麗美 (5)志免町陸友会
216.19出田 恭子 (5)LAC
316.23新郷 華乃 (5)福岡キッズクラブ
417.23宮原 真宙 (5)高良内陸上クラブ

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
114.31保楊 枝琴乃 (5)那珂川ジュニアランナーズ
214.48田中 麻耶 (5)三潴Jr.陸上部
314.68松山 ほのか (5)福岡キッズクラブ
414.71清水 麗美 (5)志免町陸友会
514.80村上 奈々 (5)アローザル
614.93谷本 実優 (5)苅田与原RC
715.10橋本 愛奈 (5)北九州RiC
815.17久間 愛梨 (5)那珂川ジュニアランナーズ

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
114.19伊藤 珠奈 (6)北九州RiC
214.39若杉 桜 (6)LAC
314.39別当 映彩 (6)ちくしAC
414.40成松 里南 (6)本城陸上ク
514.70山田 桜子 (6)宮ノ陣JAC
614.83田中 杏奈 (6)柳川陸上クラブ
716.24大村 彩花 (6)柳川陸上クラブ

女子6年 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
114.53早野 桜 (6)朝倉陸上クラブ
214.80今野 和奏 (6)K・R・C
315.13藤本 悠里 (6)本城陸上ク
415.15稲垣 愛花 (6)三潴Jr.陸上部
515.53椛島 海優 (6)柳川陸上クラブ
615.57太田 稚子 (6)北九州RiC
716.55森 涼香 (6)金丸アスリートクラブ
817.10下川 まり奈 (6)福岡JRC

女子6年 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
113.77坂井 愛梨 (6)三潴Jr.陸上部
215.10古川 朝彩 (6)本城陸上ク
315.49立花 凛 (6)柳川陸上クラブ
415.51倉成 美緒 (6)福岡JRC
515.89繁原 咲良 (6)KOGANE・AC
616.10中上 彩花 (6)朝倉陸上クラブ
716.52名古屋 美颯 (6)北九州RiC
817.22木下 紗季 (6)苅田与原RC

女子6年 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
115.15下土 苺花 (6)木屋瀬RC
215.58山田 桃加 (6)柳川陸上クラブ
315.73宮川 遥菜 (6)黒木陸上クラブ
415.83徳田 星 (6)穂波JAC
515.85中村 悠楓 (6)柳川陸上クラブ
616.07松永 梨世 (6)苅田与原RC
717.94河北 和香菜 (6)うきは市小

女子6年 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
114.94竹元 美陽 (6)高良内陸上クラブ
215.30小西 悠生 (6)穂波JAC
315.61古館 悠 (6)柳川陸上クラブ
415.83伊賀 羽音 (6)すがお陸上クラブ
516.00石垣 美玖 (6)苅田与原RC
616.27古賀 徠華 (6)うきは市小
716.58梅崎 玲衣 (6)柳川陸上クラブ

女子6年 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
114.08樋口 星奈 (6)筑後クラブ
215.21原 朱那 (6)北九州RiC
315.62谷口 柚葵 (6)志免町陸友会
415.75牧原 百花 (6)小郡陸上クラブ
516.15藤吉 百恵 (6)柳川陸上クラブ
616.97田中 亜希 (6)柳川陸上クラブ
717.97中村 桜 (6)本城陸上ク

女子6年 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
113.60坂元 祐里 (6)朝倉陸上クラブ
213.93下森 美咲 (6)浅川AC
314.13藤木 なな美 (6)UGTC
415.38足立 実桜 (6)平和台ジュニアクラブ
515.85古賀 紫音 (6)柳川陸上クラブ
616.25福島 彩未 (6)田川RC

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
113.47坂井 愛梨 (6)三潴Jr.陸上部
213.79坂元 祐里 (6)朝倉陸上クラブ
313.94樋口 星奈 (6)筑後クラブ
414.07下森 美咲 (6)浅川AC
514.14藤木 なな美 (6)UGTC
614.40伊藤 珠奈 (6)北九州RiC
714.42若杉 桜 (6)LAC
814.48別当 映彩 (6)ちくしAC

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.39.89福田 真弓 (5)苅田与原RC
22.41.58山下 美羽 (5)本城陸上ク
32.45.15吉郷 心咲 (5)穂波JAC
42.47.94稲吉 由衣 (5)安武走友クラブ
52.54.82広光 明奈 (5)本城陸上ク
62.55.11長町 くらら (5)芦屋JC
72.55.18村田 奏 (5)七隈クラブ
83.00.46山口 楓香 (5)小郡陸上クラブ
93.01.91行徳 朱里 (5)うきは市小
103.02.34松本 妃夏 (5)那珂川ジュニアランナーズ
113.06.96岩谷 美咲 (5)新田原ランナーズ
123.08.46山瀬 凌理 (5)ちくぜんRC
133.12.85有吉 茜 (5)芦屋JC
143.17.82清水 咲良 (5)みやこJAC

女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12.39.55永島 心音 (5)芦屋JC
22.39.66仲 紗愛 (5)安武走友クラブ
32.48.99上原 美海 (5)立石ランナーズ
42.49.48伊藤 友優 (5)那珂川ジュニアランナーズ
52.54.17シュミット セシル (5)本城陸上ク
62.54.88春日 御琴 (5)苅田与原RC
72.55.77橋本 明奈 (5)七隈クラブ
82.57.63松浦 智紗希 (5)本城陸上ク
92.58.76崎山 小春 (5)芦屋JC
103.00.81郡司 掛朱海 (5)木屋瀬RC
113.01.04田中 こころ (5)うきは市小
123.04.35徳田 真央 (5)ちくぜんRC
133.09.92中川 咲和 (5)みやこJAC

女子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12.39.23長 涼葉 (5)志免町陸友会
22.43.97熊本 知華 (5)立石ランナーズ
32.45.95渕上 彩代 (5)芦屋JC
42.48.38寺尾 愛美 (5)安武走友クラブ
52.53.40広光 恵奈 (5)本城陸上ク
62.54.29下村 麻亜子 (5)UGTC
72.57.01土肥 真巳 (5)苅田与原RC
82.57.97河原 佳奈 (5)明治学園ク
92.58.19山香 あおい (5)本城陸上ク
102.58.83加藤 梨恋 (5)すがお陸上クラブ
113.10.50松岡 華鈴 (5)うきは市小
123.15.65西村 結菜 (5)八女JAC
133.43.17藤野 晏朱 (5)穂波JAC

女子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12.27.13久富 惟末 (6)立石ランナーズ
22.34.23入江 紗羽 (6)本城陸上ク
32.36.60花田 胡桃 (6)那珂川ジュニアランナーズ
42.36.89有田 美海 (6)本城陸上ク
52.37.58有富 春菜 (6)芦屋JC
62.39.03菅野 姫星 (6)折尾西陸上クラブ
72.39.92日高 幸菜 (6)立石ランナーズ
82.49.13林田 日向奈 (6)木屋瀬RC
92.50.25河野 ひなた (6)折尾西陸上クラブ
102.50.89西田 誉 (6)七隈クラブ
112.51.97小高 優理奈 (6)高良内陸上クラブ
122.54.46長谷田 茉優 (6)芦屋JC
133.00.88高園 未来 (6)志摩アスリート
143.00.96中西 美月 (6)芦屋JC
153.04.27村上 心優 (6)ちくぜんRC
163.10.26内田 琴乃 (6)朝倉陸上クラブ
173.21.02柳 果凛 (6)うきは市小

女子 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12.36.06牟田 桜 (6)安武走友クラブ
22.39.36樫本 心子 (6)芦屋JC
32.41.39中村 若葉 (6)高良内陸上クラブ
42.42.18下郡 杏実 (6)本城陸上ク
52.44.18塚本 海碧 (6)福岡JRC
62.45.16鬼本 華那 (6)穂波JAC
72.45.93矢野 汐栞 (6)本城陸上ク
82.47.57仁田脇 菜々美 (6)立石ランナーズ
92.48.18井上 はな (6)本城陸上ク
102.49.55有田 つぐみ (6)芦屋JC
112.50.62入江 菜帆 (6)折尾西陸上クラブ
122.55.28柄本 咲 (6)志免町陸友会
132.56.88平本 彩 (6)ちくぜんRC
142.58.25熊丸 愛優菜 (6)大木AC
153.03.25永吉 愛佳 (6)北九州RiC
163.04.15宇都宮 小夏 (6)朝倉陸上クラブ
173.15.73高橋 花菜子 (6)七隈クラブ

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.47笹原 くるみ (6)苅田与原RC
214.85山田 佳奈 (6)みつはし陸上ク
315.95中村 愛悠 (6)志摩アスリート
417.56石松 美波 (6)木屋瀬RC
518.68青木 はな (6)東峰RC
620.68田村 栞奈 (5)田川RC

女子 80mH 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.94古賀 美帆 (6)アローザル
217.40大隈 歩未 (6)小郡陸上クラブ
317.48中村 優花 (6)那珂川ジュニアランナーズ
418.34谷中 天架 (5)豊前JRC
519.12和田 女神 (5)東峰RC
619.15兵道 日菜 (6)田川RC

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
113.49古賀 美帆 (6)アローザル
214.25笹原 くるみ (6)苅田与原RC
314.29山田 佳奈 (6)みつはし陸上ク
415.46中村 愛悠 (6)志摩アスリート
516.47大隈 歩未 (6)小郡陸上クラブ
616.53石松 美波 (6)木屋瀬RC
717.10中村 優花 (6)那珂川ジュニアランナーズ

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
113.51矢野 ゆき菜 (2)平野中
213.84森本 愛子 (2)志徳中
313.90山口 紅梨 (2)志免中
414.92山本 美桜 (2)宮若東中
518.79藤井 凛 (1)糸田中

女子低学年 80mH 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.95宮崎 美咲 (2)志免東中
213.31伊藤 梨歩 (2)花尾中
313.49平野 光咲 (2)横代中
413.68井上 心愛 (2)水巻中
514.01長谷川 愛 (2)附属福岡中
619.74笹山 七姫 (1)糸田中

女子低学年 80mH 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
112.57大串 萌寧 (2)附属福岡中
213.88有迫 詩真 (2)飯塚一中
314.03和久利菜桜 (2)城山中
414.58出田 彩恵 (2)穴生中
516.06安元 悠茉 (2)比良松中
618.07早川 姫菜 (2)湯川中

女子低学年 80mH 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
113.22滝上 夢梨亜 (2)久・城南中
213.36小野 梨沙子 (2)友泉中
313.83古恵良祥智 (2)西南学院中
416.87藤井 乙葉 (1)木屋瀬中
516.97清水 遥香 (2)幸袋中
618.07津波古 朱里 (2)東住吉中

女子低学年 80mH 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
113.14野本 愛華 (1)泉中
213.60森光 遥加 (2)高宮中
314.59前田 樹香 (2)和白中
415.76柴田 実和 (2)江南中
517.39古江 優奈 (1)幸袋中
617.40小嶋 花奈 (1)木屋瀬中

女子低学年 80mH 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
113.28末崎 みこと (2)苅田中
213.88吉田 小春 (2)柳西中
314.36伊藤 凛 (2)諏訪中
414.48安川 愛里 (2)福岡香椎二中
516.39松本 桔梗 (1)木屋瀬中

女子低学年 80mH 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属
112.81永見 理紗 (2)福岡香椎二中
213.64樋口 美桜 (2)守恒中
313.94北原 花恋 (2)羽犬塚中
414.23坂本 千桜 (2)前原東中
514.67永原 由梨奈 (1)金川中

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
112.35大串 萌寧 (2)附属福岡中
212.70野本 愛華 (1)泉中
312.74宮崎 美咲 (2)志免東中
412.75滝上 夢梨亜 (2)久・城南中
512.89伊藤 梨歩 (2)花尾中
612.93永見 理紗 (2)福岡香椎二中
712.98小野 梨沙子 (2)友泉中
813.00末崎 みこと (2)苅田中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
156.77 うきは市小
257.61 アローザル
359.47 筑後クラブ
461.82 明治学園ク A
562.34 みやこJAC
662.92 金丸アスリートクラブ

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
157.13 大木AC
257.42 すがお陸上ク
360.62 苅田与原RC
460.89 明治学園ク B
563.71 八女JAC

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
156.51 うきは市小
257.21 すがお陸上ク
357.31 大木AC
457.44 アローザル
560.01 筑後クラブ
660.43 明治学園ク B
760.91 苅田与原RC
861.30 明治学園ク A

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.23小嶋 歩実 (6)アローザル
21.20野口 結依 (6)明治学園ク
31.20大谷 菜津子 (6)黒木陸上クラブ
41.15窪田 里咲 (6)アローザル
51.15香山 もえぎ (6)平和台ジュニアクラブ
61.15浜埼 ななみ (6)小郡陸上クラブ
71.15片岡 愛結 (5)福岡キッズクラブ
81.10黒松 実紀 (6)明治学園ク
91.10福嶋 美月 (6)田川RC
101.10古賀 穂乃花 (6)高良内陸上クラブ
111.05浦野 裕 (5)明治学園ク
121.00新山 遥 (5)明治学園ク

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.34 +1.4竹下 鈴菜 (6)三潴Jr.陸上部
24.21 +1.4宮園 文菜 (6)三潴Jr.陸上部
34.08 +1.7田辺 比奈乃 (6)椎田少年陸上ク
44.01 +1.6森 愛夢美 (6)福岡JRC
53.98 +1.1野田 唯藍 (6)大木AC
63.75 +1.3豊田 唯花 (6)新田原ランナーズ
73.67 +0.9上野 詩音 (5)アローザル
83.54 +1.6久保山 柊珂 (6)新田原ランナーズ
93.41 +1.2沖田 絵里 (6)明治学園ク
103.41 +0.6占部 心美 (5)福岡キッズクラブ
113.31 +1.4沢山 姫奈 (5)新田原ランナーズ
123.23 +0.7池田 真佳 (5)明治学園ク
132.97 +0.7白木 杏樹 (5)明治学園ク
142.87 +0.4牟田 巴月 (5)志摩アスリート
152.66 +0.8東 小春 (5)黒木陸上クラブ
162.49 +0.2山浦 沙季 (5)黒木陸上クラブ
172.44 +0.8奥森 陽夏 (5)苅田与原RC

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
141.71田中 真央 (6)福岡キッズクラブ
239.68森 心萌 (6)平和台ジュニアクラブ
334.82明永 結衣 (6)福岡キッズクラブ
433.39鐘ケ江 規代美 (6)みつはし陸上ク
532.96陸田 空暖 (6)すがお陸上クラブ
631.63谷山 三菜子 (6)福岡キッズクラブ
730.07滝田 菫 (6)木屋瀬RC
827.69樋口 柑凪 (5)黒木陸上クラブ
927.45佐藤 花帆 (6)粕屋ランニングクラブ
1026.33荻野 心 (6)明治学園ク
1126.31吉田 純梨 (6)北九州RiC
1224.98川崎 恋暖 (5)三潴Jr.陸上部
1320.56三好 凛実 (5)明治学園ク
1418.43森山 春花 (6)高良内陸上クラブ
1517.17大渕 里風 (5)黒木陸上クラブ
1615.25丸山 なつ (5)高良内陸上クラブ

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報