福岡県小学生陸上競技交流 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日清食品カップ
2020 福岡県小学生陸上競技交流大会
第36回 全国小学生陸上競技交流大会 福岡県予選会
第14回 福岡県小学生秋季陸上競技大会
(2020年06月14日)
→ 10月17日~18日に延期

画像

2020 福岡県小学生陸上競技交流大会が2020年10月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県陸上競技交流大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福岡県小学生陸上交流

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
112.02藤田ゆうま (3)Project-Y
213.02岡部 虎牙 (2)多々良中
313.28藤原 啓希 (1)古賀中
413.49坂口 裕太 (1)那珂中
513.64山村 拓道 (2)宗像中央中
613.73堤 誓良 (1)片江中
713.94川竹 孝佳 (2)筑紫丘中
814.50德永爽太郎 (2)附属福岡中
915.52下川 智弘 (1)春日南中

男子中学 100m 決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
111.89河野 心風 (3)アローザル
213.82松石 幸希 (2)筑紫丘中
314.09森田 岳大 (2)春日東中
414.13髙田 雄真 (1)多々良中
514.40早川 勝葵 (1)玄洋中
614.96八谷 龍美 (2)須恵中
715.03大槻 泰地 (1)那珂中
815.26福村 馨透 (2)宗像中央中
916.24藤谷 一翔 (1)古賀中

男子中学 100m 決勝3組(-3.6)

順位記録選手所属
111.97宮本 桐斗 (3)アローザル
213.78猪野 将誠 (1)宗像中央中
313.78永島 遼 (1)那珂中
414.01松田 夏幹 (2)筑紫野南中
514.58森 祥太 (1)春日東中
614.79増岡 弘明 (1)多々良中
715.33長濱 心 (1)古賀中
815.79山本 蒼空 (1)玄洋中
916.32村井 飛悟 (2)須恵中

男子中学 100m 決勝4組(-1.2)

順位記録選手所属
113.01齋藤 駿太 (2)古賀北中
213.23竹松龍之介 (2)三宅中
313.38辻 凛太郎 (2)席田中
414.00今泉 恵人 (1)須恵中
514.05主税 空 (2)那珂中
614.08結城 和哉 (1)筑紫野南中
715.04濵谷祥太朗 (2)春日東中
815.84片原 匠哉 (1)玄洋中

男子中学 100m 決勝5組(-1.0)

順位記録選手所属
112.75花山 怜 (2)三宅中
213.21荒木 龍己 (2)席田中
313.33小嶋 悠斗 (2)古賀北中
413.55羽田野瑛太 (1)那珂中
513.99大塚 響己 (2)大野東中
614.56山本 志伸 (1)春日野中
714.95吉田 健人 (1)玄洋中
815.85平崎 航大 (1)筑紫野南中

男子中学 100m 決勝6組(-2.0)

順位記録選手所属
113.68山口 晃幸 (2)筑紫野南中
214.21中村明日哉 (2)百道中
314.29原 龍輝 (2)古賀東中
414.73倉谷 亘 (1)席田中
514.83深見 好佑 (2)野間中
615.24脇野幸太郎 (1)須恵中
715.25山口 実来 (1)春日野中
815.59宮原 蓮 (1)大野東中
916.74斎藤 龍誠 (2)三宅中

男子中学 100m 決勝7組(-1.0)

順位記録選手所属
112.69鈴木 雄大 (2)百道中
212.71塚本 将吾 (2)席田中
312.78上杉 烈乙 (1)筑紫野南中
413.22岡崎 隆生 (2)須恵東中
514.00徳永孝太郎 (1)三宅中
614.09佐藤 宏飛 (2)古賀東中
714.54本村 圭 (1)野間中
818.09泉 俊太郎 (1)大野東中

男子中学 100m 決勝8組(-0.4)

順位記録選手所属
112.17陶山 貴次 (2)須恵東中
212.64井手 優輔 (1)百道中
313.79中江竜太郎 (2)野間中
413.88中山塁純也 (1)大野東中
514.17山下咲太郎 (1)三宅中
614.78石光 藍斗 (2)篠栗中
714.91山田 武蔵 (1)席田中
815.83金丸 周真 (1)春日野中

男子中学 100m 決勝9組(+0.8)

順位記録選手所属
112.25梅野 龍誠 (2)二日市中
213.10葉山 礼豊 (2)野間中
313.12重松幸之助 (1)百道中
413.39後藤 優太 (2)平野中
513.66山本 陽太 (1)大野東中
613.68伊藤 大河 (1)春日野中
714.39山口 來夢 (1)古賀東中
815.35正木 蒼空 (1)須恵東中

男子中学 100m 決勝10組(-0.3)

順位記録選手所属
112.39山下 学仁 (1)平野中
212.66中嶋 直伸 (2)篠栗中
312.66吉本 悠二 (2)野間中
412.69神宮 憂雅 (2)曰佐中
513.00平野 生晴 (1)百道中
613.31山嵜 亮舞 (2)和白丘中
713.38牟田 将人 (2)二日市中
814.26藤野 颯太 (1)須恵東中
914.74長沼 隆世 (1)太宰府東中

男子中学 100m 決勝11組(-0.5)

順位記録選手所属
111.87鈴木 陽太 (2)福大大濠中
212.66藤田 悠 (2)篠栗中
312.78合瀬 郁巳 (2)二日市中
413.21石三 悠仁 (2)平野中
513.53前田 雅志 (2)曰佐中
614.19本田 龍真 (2)和白丘中
714.92吉永 剛琉 (1)太宰府東中
814.96富山 嵐 (1)金武中
916.72福島 志琉 (1)須恵東中

男子中学 100m 決勝12組(-1.9)

順位記録選手所属
112.37石井勇志郎 (2)和白丘中
212.39吉武 壱眞 (2)福大大濠中
313.12原田 弦輝 (1)平野中
413.43中野 司 (2)香椎第二中
513.49萩本 竜平 (1)金武中
613.51長信 翔哉 (2)曰佐中
714.73岩崎 大翔 (1)二日市中
815.24茂岡 蓮桜 (1)篠栗中

男子中学 100m 決勝13組(-4.3)

順位記録選手所属
112.72江藤 征哉 (2)姪浜中
212.98田邉 武巳 (2)平野中
313.07花山颯汰朗 (1)香椎第二中
413.12鶴濱俊一郎 (2)金武中
513.42倉岡 匠 (1)福大大濠中
614.65井下己太朗 (2)東住吉中
714.97立石 匠汰 (1)二日市中
815.15尾花 陸人 (2)和白丘中

男子中学 100m 決勝14組(-0.6)

順位記録選手所属
112.17家入 俊太 (1)姪浜中
213.30中村春太朗 (1)前原西中
313.83武田 幸希 (2)金武中
413.89鬼丸 航輝 (1)香椎第二中
513.96小川 愛斗 (2)東住吉中
614.78磯浪 大和 (1)和白丘中
715.71一ノ瀬 晴久 (1)御陵中

男子中学 100m 決勝15組(-1.6)

順位記録選手所属
112.44福田 寿希 (2)香椎第二中
212.67岡本 琉聖 (2)前原西中
312.84櫻井 拓到 (2)金武中
413.00大坪 悠人 (2)姪浜中
513.52宇多村航介 (1)福岡JRC
613.57久我 渉 (2)和白中
713.76谷口 智晴 (2)東住吉中
814.15西本凜太朗 (1)御陵中

男子中学 100m 決勝16組(-0.6)

順位記録選手所属
112.35髙橋 虎大 (2)香椎第二中
213.18林 佑樹 (2)長丘中
314.06川本 浩太 (1)福岡JRC
414.15岡本隆太朗 (1)和白中
514.99大庭 碧翔 (1)前原西中
615.14西門 晃成 (2)姪浜中
715.51畑岡 京太 (1)志免中
815.57石﨑 塔弥 (2)東住吉中

男子中学 100m 決勝17組(-1.6)

順位記録選手所属
112.17安河内 銀 (3)和白中
212.36永尾 直音 (2)福岡JRC
313.01後藤 雅稀 (2)長丘中
413.53田上 悠翔 (1)前原西中
513.56天野蓮仁郎 (2)東住吉中
614.00伊藤 弘翔 (1)姪浜中
714.51溝田 流唯 (1)志免中
816.20成瀬 蓮 (1)粕屋東中
917.57盛川幸太郎 (1)香椎第三中

男子中学 100m 決勝18組(-0.7)

順位記録選手所属
111.86山本格之進 (3)福岡JRC
211.99吉村 陽成 (2)前原西中
312.43川峯 彰大 (2)柏原中
413.31川添 夏輝 (2)学業院中
513.76舩戸 優歩 (2)和白中
613.86長 健介 (1)粕屋東中
714.09伊藤 元気 (1)志免中
814.31平野 克 (1)長丘中

男子中学 100m 決勝19組(-0.4)

順位記録選手所属
113.08長尾 優太 (2)柏原中
213.13岩下 渉夢 (2)香椎第三中
313.14重松 瑞桔 (1)福岡JRC
413.65木村 哲郎 (1)長丘中
513.66峯石 翼 (2)和白中
613.93飯沼 裕愛 (1)粕屋東中
714.65岩永 大輝 (1)千代中
815.23中村 羽汰 (1)学業院中
916.62石井善久磨 (1)志免中

男子中学 100m 決勝20組(0.1)

順位記録選手所属
112.95木村 誠寿 (3)千代中
213.15渡辺 響己 (1)志免中
313.70吉田 龍栄 (1)柏原中
413.73髙橋 誠司 (1)学業院中
513.77霜川 和哉 (1)城西中
614.34井本 悠介 (2)香椎第三中
715.07小山 ?生 (1)粕屋東中
815.52松尾 忠幸 (1)福岡城南中

男子中学 100m 決勝21組(-1.1)

順位記録選手所属
112.47尾崎 秀也 (3)福岡城南中
212.52望月 陽生 (2)原北中
313.93矢野 雄飛 (2)香椎第三中
414.44菅 絢太 (1)城西中
514.75髙尾 葵羽 (1)粕屋東中
615.44髙原 諒 (1)志免東中

男子中学 100m 決勝22組(-0.7)

順位記録選手所属
111.74荒木 星哉 (2)横手中
213.17戸町 伊吹 (1)原北中
313.27大森恵偉音 (1)城西中
413.43井上 瑠斗 (1)高取中
513.89高須賀祐介 (1)自由ヶ丘中
614.44稲舛 志信 (2)志賀中
715.31浅野 舜 (1)福岡城南中

男子中学 100m 決勝23組(-1.5)

順位記録選手所属
113.21右田 稜仁 (1)原北中
213.67田中 飛羽 (2)自由ヶ丘中
313.79氏福 高清 (2)高取中
414.27草場 瑞貴 (1)城西中
515.22豊田 啓希 (1)志賀中
615.61山城 佑真 (1)宇美中
715.64佐藤 謙成 (1)横手中
817.07加納 柊士 (1)福岡城南中

男子中学 100m 決勝24組(-0.7)

順位記録選手所属
113.24德本 義久 (1)自由ヶ丘中
213.46德重 利和 (1)原北中
313.67村上 清英 (1)高取中
414.32宇都宮永遠 (1)宇美中
514.37髙島 悠嗣 (1)城西中
615.33金子俊太郎 (1)福岡城南中
715.56相本 拓海 (1)新宮中
818.26和気 博仁 (1)横手中

男子中学 100m 決勝25組(-3.0)

順位記録選手所属
112.98南郷 佑斗 (2)横手中
213.14松岡 洸明 (2)新宮中
313.72青木 希陽 (2)西南学院中
414.89松尾 玄太 (1)宇美中
515.16岩崎 佑樹 (1)福間東中
615.38浦田 啓史 (1)壱岐中
715.93木村 匠 (1)高宮中

男子中学 100m 決勝26組(-1.7)

順位記録選手所属
113.38藤本 悠生 (1)壱岐中
214.07末吉 優太 (2)高宮中
314.10白石 琥雄 (1)春日南中
414.35松本 大和 (1)宇美中
514.57園田 研悟 (1)附属福岡中
615.14大西 俊也 (2)西南学院中
716.48小出 湊介 (1)横手中

男子中学 100m 決勝27組(-1.2)

順位記録選手所属
112.64竹下世央莉 (3)筑紫丘中
212.94古賀 大嗣 (2)附属福岡中
313.13栗本 雄樹 (1)照葉中
413.85赤穂寛太郎 (1)西南学院中
514.07鎌 大輝 (2)宇美中
614.59長尾 啓太 (1)春日南中
714.96山口 純 (1)壱岐中
817.03内倉 貴嗣 (1)高宮中

男子中学 100m 決勝28組(-1.2)

順位記録選手所属
112.99留高 拓人 (2)高宮中
213.08三重野拓己 (2)宗像中央中
313.84德永 智士 (1)附属福岡中
414.02福元 直輝 (1)西南学院中
514.08清水 想真 (2)筑紫丘中
614.23木村 大智 (1)春日南中
714.64山下流空翔 (1)片江中
814.75田中 莉緒 (1)古賀中
915.01櫻井 輝 (2)壱岐中

男子中学 100m 決勝29組(-1.5)

順位記録選手所属
113.10長崎 悠真 (2)宗像中央中
213.18河津 欧介 (1)古賀中
313.51山口 陸和 (2)多々良中
413.70井上 雅陽 (1)高取中
513.82熱田 悠輔 (2)附属福岡中
613.93園田 二朗 (2)片江中
714.59小田原 亘 (1)西南学院中
815.17新見 健太 (2)筑紫丘中

男子中学 100m 総合結果

順位記録選手所属
111.74 -0.7荒木 星哉 (2)横手中
211.86 -0.7山本格之進 (3)福岡JRC
311.87 -0.5鈴木 陽太 (2)福大大濠中
411.89 -0.3河野 心風 (3)アローザル
511.97 -3.6宮本 桐斗 (3)アローザル
611.99 -0.7吉村 陽成 (2)前原西中
712.02 -1.0藤田ゆうま (3)Project-Y
812.17 -0.4陶山 貴次 (2)須恵東中
812.17 -0.6家入 俊太 (1)姪浜中
812.17 -1.6安河内 銀 (3)和白中
1112.25 +0.8梅野 龍誠 (2)二日市中
1212.35 -0.6髙橋 虎大 (2)香椎第二中
1312.36 -1.6永尾 直音 (2)福岡JRC
1412.37 -1.9石井勇志郎 (2)和白丘中
1512.39 -0.3山下 学仁 (1)平野中
1512.39 -1.9吉武 壱眞 (2)福大大濠中
1712.43 -0.7川峯 彰大 (2)柏原中
1812.44 -1.6福田 寿希 (2)香椎第二中
1912.47 -1.1尾崎 秀也 (3)福岡城南中
2012.52 -1.1望月 陽生 (2)原北中
2112.64 -1.2竹下世央莉 (3)筑紫丘中
2112.64 -0.4井手 優輔 (1)百道中
2312.66 -0.3中嶋 直伸 (2)篠栗中
2312.66 -0.5藤田 悠 (2)篠栗中
2312.66 -0.3吉本 悠二 (2)野間中
2612.67 -1.6岡本 琉聖 (2)前原西中
2712.69 -1.0鈴木 雄大 (2)百道中
2712.69 -0.3神宮 憂雅 (2)曰佐中
2912.71 -1.0塚本 将吾 (2)席田中
3012.72 -4.3江藤 征哉 (2)姪浜中
3112.75 -1.0花山 怜 (2)三宅中
3212.78 -0.5合瀬 郁巳 (2)二日市中
3212.78 -1.0上杉 烈乙 (1)筑紫野南中
3412.84 -1.6櫻井 拓到 (2)金武中
3512.94 -1.2古賀 大嗣 (2)附属福岡中
3612.95 0.1木村 誠寿 (3)千代中
3712.98 -4.3田邉 武巳 (2)平野中
3712.98 -3.0南郷 佑斗 (2)横手中
3912.99 -1.2留高 拓人 (2)高宮中
4013.00 -1.6大坪 悠人 (2)姪浜中
4013.00 -0.3平野 生晴 (1)百道中
4213.01 -1.2齋藤 駿太 (2)古賀北中
4213.01 -1.6後藤 雅稀 (2)長丘中
4413.02 -1.0岡部 虎牙 (2)多々良中
4513.07 -4.3花山颯汰朗 (1)香椎第二中
4613.08 -0.4長尾 優太 (2)柏原中
4613.08 -1.2三重野拓己 (2)宗像中央中
4813.10 -1.5長崎 悠真 (2)宗像中央中
4813.10 +0.8葉山 礼豊 (2)野間中
5013.12 +0.8重松幸之助 (1)百道中

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.42天野蓮仁郎 (2)東住吉中
21:02.67出田 唯人 (2)春日東中
31:03.53金子 幸明 (1)春日東中
41:04.58藤本 哲嗣 (1)西南学院中
51:05.82内 瑛太 (1)高宮中
61:06.01前田 雅志 (2)曰佐中
71:11.04今泉 海人 (2)志賀中
81:17.34城 蒼空 (1)春日南中
91:23.34宮内 蒼 (1)東住吉中

男子中学 400m 決勝2組

順位記録選手所属
155.61河野 心風 (3)アローザル
258.56古堂 直登 (2)城西中
31:01.72田上 悠翔 (1)前原西中
41:02.54浅川 欣二 (2)福大大濠中
51:04.68酒井陽向太 (2)横手中
61:06.42田中 飛羽 (2)自由ヶ丘中
71:07.37今長谷 慶 (2)西南学院中
81:11.17後藤 一星 (1)柏原中
91:14.95境 陸斗 (1)柏原中

男子中学 400m 決勝3組

順位記録選手所属
156.77松﨑亮汰郎 (2)和白丘中
21:00.00木村 誠寿 (3)千代中
31:01.14池末 大将 (2)城西中
41:06.64山田 拓哉 (1)前原西中
51:07.63中村春太朗 (1)前原西中
61:08.38西門 晃成 (2)姪浜中
71:10.71西村 篤 (1)原北中
81:20.82山口 優太 (1)春日南中
91:25.90村田 晃也 (1)春日南中

男子中学 400m 決勝4組

順位記録選手所属
159.21嘉村幸一郎 (2)金武中
259.60下釜 知己 (3)姪浜中
31:00.18山田 健人 (2)城西中
41:01.79谷口 智晴 (2)東住吉中
51:02.03中島 黄煌 (2)学業院中
61:03.70豊川 滉大 (1)柏原中
71:06.05岩下 勇生 (1)御陵中
81:10.39小山 雄大 (1)御陵中
91:16.04平島 且之 (1)西南学院中

男子中学 400m 決勝5組

順位記録選手所属
11:00.47土井 智生 (2)長丘中
21:01.98真木 翼颯 (2)長丘中
31:04.59新里 光 (2)香椎第三中
41:08.44主税 空 (2)那珂中
51:17.35坂本 樹 (1)金武中

男子中学 400m 決勝6組

順位記録選手所属
11:01.82麻生 瑠偉 (1)須恵中
21:04.54太田 勝輝 (1)福岡城南中
31:05.37平岩 快成 (1)古賀東中
41:07.35稲葉 優哉 (1)高宮中
51:07.99宮野 楓 (2)野間中
61:08.49古藤 悠成 (2)宇美中
71:15.43田畑 達也 (1)金武中

男子中学 400m 決勝7組

順位記録選手所属
11:00.89小松原 尊 (2)高取中
21:01.40木村 喩利 (2)須恵中
31:03.05近藤 秀俊 (2)野間中
41:03.77吉田 龍生 (2)志賀中
51:04.19宮田 啓祐 (1)高取中
61:04.71井上 瑠斗 (1)高取中
71:04.99田中 秀 (1)志免中
81:05.60戸口 倫宏 (2)宇美中

男子中学 400m 決勝8組

順位記録選手所属
11:00.50友納 陽祐 (2)志免中
21:02.52山本 響暉 (2)席田中
31:08.85正木 蒼空 (1)須恵東中
41:08.87北御門祐斗 (1)須恵東中
51:11.24松本 澪斗 (1)和白中
61:14.47野田 要 (1)須恵東中
71:14.66馬場 純哉 (1)古賀中
81:22.72髙嶋 勇心 (1)古賀中

男子中学 400m 決勝9組

順位記録選手所属
158.11黒木 裕仁 (2)志免中
21:00.10神宮 憂雅 (2)曰佐中
31:02.23長戸健士郎 (1)那珂川南中
41:02.85川野 涼麻 (2)志賀中
51:04.57吉田 道弘 (2)筑紫丘中
61:05.60平川 凜 (2)和白中
71:10.33栁原 康太 (2)和白中

男子中学 400m 決勝10組

順位記録選手所属
157.93大原 爽生 (3)春日東中
259.89金子 竣亮 (2)附属福岡中
31:00.68松尾 孝汰 (3)志免東中
41:01.45野添 佑太 (2)古賀中
51:02.91新宮原暖人 (2)長尾中
61:03.53樋口 翔太 (2)筑紫丘中
71:04.93冨田 匠 (2)長尾中
81:05.04村上 流輝 (2)篠栗中

男子中学 400m 決勝11組

順位記録選手所属
156.19竹内 優真 (3)宇美中
256.25島村 真登 (2)春日野中
356.58古賀 大地 (2)筑紫丘中
456.90森 竜介 (3)野間中
557.15三島 育太 (2)春日野中
657.25梶原 聡司 (2)福岡城南中
71:01.10岡崎 隆生 (2)須恵東中
81:02.66宇都宮 惇 (2)長尾中

男子中学 400m 決勝12組

順位記録選手所属
153.27式見 咲弥 (3)姪浜中
255.21梅田 陸 (2)香椎第三中
355.85篠原 颯 (3)壱岐中
456.15福田 寿希 (2)香椎第二中
558.13松田 祐真 (2)福岡城南中
659.06角本 拓真 (2)壱岐中
71:00.37竹本 和馬 (2)香椎第二中

男子中学 400m 総合結果

順位記録選手所属
153.27式見 咲弥 (3)姪浜中
255.21梅田 陸 (2)香椎第三中
355.61河野 心風 (3)アローザル
455.85篠原 颯 (3)壱岐中
556.15福田 寿希 (2)香椎第二中
656.19竹内 優真 (3)宇美中
756.25島村 真登 (2)春日野中
856.58古賀 大地 (2)筑紫丘中
956.77松﨑亮汰郎 (2)和白丘中
1056.90森 竜介 (3)野間中
1157.15三島 育太 (2)春日野中
1257.25梶原 聡司 (2)福岡城南中
1357.93大原 爽生 (3)春日東中
1458.11黒木 裕仁 (2)志免中
1558.13松田 祐真 (2)福岡城南中
1658.56古堂 直登 (2)城西中
1759.06角本 拓真 (2)壱岐中
1859.21嘉村幸一郎 (2)金武中
1959.60下釜 知己 (3)姪浜中
2059.89金子 竣亮 (2)附属福岡中
211:00.00木村 誠寿 (3)千代中
221:00.10神宮 憂雅 (2)曰佐中
231:00.18山田 健人 (2)城西中
241:00.37竹本 和馬 (2)香椎第二中
251:00.47土井 智生 (2)長丘中
261:00.50友納 陽祐 (2)志免中
271:00.68松尾 孝汰 (3)志免東中
281:00.89小松原 尊 (2)高取中
291:01.10岡崎 隆生 (2)須恵東中
301:01.14池末 大将 (2)城西中
311:01.40木村 喩利 (2)須恵中
321:01.42天野蓮仁郎 (2)東住吉中
331:01.45野添 佑太 (2)古賀中
341:01.72田上 悠翔 (1)前原西中
351:01.79谷口 智晴 (2)東住吉中
361:01.82麻生 瑠偉 (1)須恵中
371:01.98真木 翼颯 (2)長丘中
381:02.03中島 黄煌 (2)学業院中
391:02.23長戸健士郎 (1)那珂川南中
401:02.52山本 響暉 (2)席田中
411:02.54浅川 欣二 (2)福大大濠中
421:02.66宇都宮 惇 (2)長尾中
431:02.67出田 唯人 (2)春日東中
441:02.85川野 涼麻 (2)志賀中
451:02.91新宮原暖人 (2)長尾中
461:03.05近藤 秀俊 (2)野間中
471:03.53樋口 翔太 (2)筑紫丘中
481:03.53金子 幸明 (1)春日東中
491:03.70豊川 滉大 (1)柏原中
501:03.77吉田 龍生 (2)志賀中
「女子小学4年 80mH 決勝   
115.74中林 あい (4)アスラン
216.40海東 寿珠 (4)苅田与原RC
317.69芳賀 優菜 (4)苅田与原RC
417.75井 美遥 (4)宮ノ陣AC
519.90井上 紅利 (4)みつはし陸上クラ
620.42坂本 綾香 (4)東峰RC
721.73西田 美月 (4)みつはし陸上クラ

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:17.92久保 廉斗 (2)太宰府東中
210:23.82髙橋 功平 (1)春日東中
310:55.78有田 遼平 (2)春日南中
411:00.06吉本 蓮 (1)春日東中
511:08.68江藤 智水 (1)福岡JRC
611:10.22白石 諭蘭 (1)百道中
711:14.49松永 尚大 (1)大野東中
811:21.75脇山 恵太 (1)太宰府東中
911:22.45小浦 馨斗 (1)大野東中
1011:23.49野添 陽人 (1)太宰府東中
1111:33.26髙田 怜 (1)百道中
1211:45.85栗山 悠希 (1)長丘中
1311:58.14今泉 海人 (2)志賀中
1412:08.10清崎 頌 (1)学業院中
1512:11.21早田 柊太 (1)横手中
1612:19.61岡田 怜恩 (1)太宰府東中
1712:19.92森田 結己 (2)春日東中
1812:21.40中島 健壱 (1)志賀中
1912:21.72彌永光太郎 (1)大野東中
2012:26.50大野 瑞斗 (1)城西中
2112:34.65江良 悠汰 (1)長丘中
2212:40.86江水 佑多 (1)大野東中
2312:48.81大野 聡太 (1)城西中
2413:04.30高橋 礼人 (1)大野東中
2513:05.16南部 泰駕 (1)長丘中
2613:25.12城間慶次朗 (1)長丘中
2713:56.80宮内 蒼 (1)東住吉中

男子中学 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110:01.70古江 統矢 (3)須恵中
210:08.18吉岡 拓海 (2)高宮中
310:40.91今任 琢磨 (1)学業院中
410:42.29上ノ町 裕太 (1)春日東中
510:47.94石橋 拓真 (3)須恵中
610:49.47星山 竜成 (1)三宅中
710:56.24末留 聖輝 (2)高宮中
810:59.03橋本 一樹 (2)城西中
911:08.07髙久保祐稀 (1)城西中
1011:16.06松尾 奏志 (2)学業院中
1111:22.53福岡 蒼太 (2)和白丘中
1211:23.78山内 啓獅 (1)三宅中
1311:28.89香田眞之介 (1)三宅中
1411:30.03鶴見 聡大 (1)三宅中
1511:34.09小柳 翔太 (2)高宮中
1611:38.20松岡 優志 (1)城西中
1711:44.13大谷 信晴 (1)和白丘中
1811:44.80吉松 優弥 (2)城西中
1911:49.28内野 航輔 (1)城西中
2012:03.74竹村 煌 (1)須恵中
2112:10.23小野 翔大 (1)高宮中
2212:15.92平 勝太朗 (2)須恵中
2312:19.55上杉 由貴 (2)学業院中
2412:20.10片野 悠斗 (1)須恵中
2512:36.19村上 明優 (1)学業院中
2612:48.75髙本 明 (1)高宮中
2712:56.14田雑 太一 (1)席田中
2813:01.38黒木 大輝 (1)高宮中
2913:03.65前田 俊瑛 (1)当仁中
3013:04.46桑田 喜平 (1)高宮中
3113:46.05江﨑 秀磨 (1)原北中
3213:57.62成田 悠人 (1)和白丘中
3315:42.53有光 悠人 (1)長丘中

男子中学 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
110:17.81上野 遠和 (2)高取中
210:36.97古賀 大貴 (2)横手中
310:43.81井元 瞭佑 (2)春日東中
410:45.51永堀 悟 (2)春日野中
511:03.87浦野 蒼大 (2)三宅中
611:05.49永田 京 (1)古賀中
711:05.51作田 大飛 (1)香椎第二中
811:10.98中島 響 (1)志免東中
911:22.94石井 駿成 (2)横手中
1011:29.91疋田 将人 (1)和白中
1111:30.50江田 空河 (1)古賀中
1211:30.90篠原 航 (1)古賀中
1311:38.55松本 陽 (1)古賀中
1411:39.25樋口 広大 (1)当仁中
1511:40.22髙野 優佑 (2)春日野中
1611:47.30利光 孝允 (2)横手中
1711:54.98松田 康希 (2)席田中
1812:00.11龍 昭寿 (2)春日中
1912:07.31船津 陽登 (1)春日野中
2012:09.44中村 虹希 (1)当仁中
2112:09.63瀬崎 貴斗 (2)長尾中
2212:20.68武下 創玄 (1)二日市中
2312:23.39久賀飛雄也 (2)和白中
2412:28.38島崎 祐 (1)金武中
2512:30.61川野 涼麻 (2)志賀中
2612:30.81北本浩太郎 (2)志賀中
2712:30.81吉田 龍生 (2)志賀中
2812:30.84髙田 康平 (2)志賀中
2912:41.05松尾 太誠 (1)古賀中
3012:43.50平川 翔一 (1)古賀中
3113:18.24小串 純哉 (1)古賀中

男子中学 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
110:36.89古園 陽大 (2)高取中
210:43.44平西 鉱 (2)香椎第二中
310:47.98八ツ本 翼 (2)野間中
410:48.39田﨑 勇輝 (2)高取中
510:51.48伊藤 翼 (1)宗像中央中
611:06.50大住 晴 (2)春日東中
711:07.29山川 幸志 (1)志免中
811:07.45中島 拓海 (2)篠栗中
911:09.25中山 来輝 (1)志免中
1011:10.39平田 翔光 (2)席田中
1111:13.89熊谷 公汰 (2)春日野中
1211:15.57西村 壮平 (1)志免中
1311:16.00田中 秀 (1)志免中
1411:16.90栁原 康太 (2)和白中
1511:18.89髙手 煌壱 (2)志賀中
1611:21.06坂田 光基 (2)野間中
1711:21.91今林 俊介 (2)附属福岡中
1811:29.33金子 満咲 (1)附属福岡中
1911:32.24関岡 亮太 (1)附属福岡中
2011:34.17山本 雅之 (2)宗像中央中
2111:43.89仙頭 駿也 (2)附属福岡中
2211:43.99西 龍樹 (2)野間中
2311:45.88松竹 伶 (1)野間中
2411:48.14岡﨑 煌陽 (2)春日南中
2511:48.43田島 勇太 (2)春日野中
2611:50.08大庭 慶祐 (1)附属福岡中
2711:51.30髙瀬 光騎 (2)三宅中
2812:34.89川島 煌星 (1)篠栗中
2912:35.08服部 優杜 (2)附属福岡中
3012:37.85吉田 理央 (1)附属福岡中
3112:41.41高木 蓮 (1)香椎第三中
3213:49.80長谷部珠羅 (1)篠栗中

男子中学 3000m 決勝5組

順位記録選手所属
110:21.63山口 晃広 (2)高取中
210:28.36松尾 理志 (2)香椎第二中
310:35.90林 快吏 (2)野間中
410:40.14大須賀蒼斗 (2)那珂中
510:44.45小串 彗仁 (2)席田中
610:46.19谷口 優太 (2)高取中
710:47.25大津 貴斗 (1)須恵中
810:48.12伊神 大洋 (2)新宮中
910:50.09久本 天優 (3)福岡城南中
1010:53.43戸川 大翔 (2)筑紫野南中
1110:54.75品川 隼輝 (2)和白中
1210:59.92諌山 陽翔 (3)福間中
1311:01.25森田 蒼平 (2)香椎第三中
1411:04.80加藤 颯馬 (2)席田中
1511:05.55久本 惟翔 (1)和白中
1611:12.81安達 大粋 (1)金武中
1711:20.46浦 蒼馬 (1)前原西中
1811:21.17吉村 剛 (1)那珂中
1911:23.63伊藤 百慶 (2)席田中
2011:28.30鬼塚 葵 (2)前原西中
2111:28.84八尋 浩樹 (2)粕屋東中
2211:32.51外濵 一晟 (1)香椎第三中
2311:43.73山本 響暉 (2)席田中
2411:45.69竹原 琥珀 (1)前原西中
2511:45.85西 龍佑馬 (1)二日市中
2611:48.17辻 翔斗 (1)香椎第三中
2711:49.19井尻龍之介 (3)粕屋東中
2811:53.54小林 洸翔 (1)金武中
2911:59.55田畑 達也 (1)金武中

男子中学 3000m 決勝6組

順位記録選手所属
110:14.13横山 裕士 (2)春日中
210:16.42桑原 士道 (3)壱岐中
310:16.92平川 凜 (2)和白中
410:29.44志岐 星来 (2)三宅中
510:31.26松林 翼 (1)金武中
610:35.49松尾 悠吾 (2)春日中
710:35.60兒嶋我友夢 (2)春日中
810:36.53草野 北斗 (1)金武中
910:36.76白石 太郎 (2)当仁中
1010:36.99前山 堅哉 (1)壱岐中
1110:37.54張 浩俊 (2)高取中
1210:38.10森田 櫂大 (2)壱岐中
1310:41.21伊藤 成那 (2)筑紫丘中
1410:42.06青木 颯士 (2)高取中
1510:42.79緒方 智紀 (2)横手中
1610:44.90熊本竜之介 (2)篠栗中
1710:47.97藤髙 太聖 (2)多々良中
1810:48.44平山 太一 (1)志免東中
1910:51.33門司 琉ノ介 (2)筑紫丘中
2010:52.12川口 玄煕 (2)筑紫丘中
2110:55.72門田 結生 (1)前原西中
2210:57.37尾方安太郎 (2)二日市中
2311:04.01岩下虎大朗 (1)筑紫丘中
2411:06.46井手 優真 (2)筑紫丘中
2511:06.62新宮原暖人 (2)長尾中
2611:07.54砂田 領太 (2)筑紫丘中
2711:12.97冨田 匠 (2)長尾中
2811:15.10古賀 唯人 (2)壱岐中
2911:56.65立山 大智 (2)壱岐中

男子中学 3000m 決勝7組

順位記録選手所属
19:25.08島村 真登 (2)春日野中
29:41.56宇都宮 惇 (2)長尾中
39:44.77髙橋 修一 (3)春日東中
49:45.63毛利 敦基 (2)学業院中
59:48.96河本珈太朗 (2)粕屋東中
69:49.96結城 愛歩 (3)粕屋東中
79:51.22堀 聡太 (3)野間中
89:52.04脇田 哲匠 (3)志免東中
99:52.80大倉 広平 (2)姪浜中
109:54.02濱田 晴輝 (2)横手中
119:54.87下田 悠樹 (3)福間中
129:59.91天野 由也 (2)香椎第三中
1310:02.80土屋 恭佑 (3)壱岐中
1410:03.16川久保知晃 (2)長尾中
1510:04.10八尋 隆平 (3)粕屋東中
1610:04.10大塚 遙斗 (3)春日中
1710:05.36増永 颯人 (1)新宮中
1810:07.37渡邊 悠識 (2)筑紫野南中
1910:11.79北林 篤季 (2)筑紫丘中
2010:14.07関 颯汰 (2)新宮中
2110:14.59田中 翔 (2)二日市中
2210:20.13冨永ひかる (2)新宮中
2310:25.11髙宮 昊樹 (2)前原西中
2410:28.40嘉村幸一郎 (2)金武中
2510:28.81鈴木 凌 (2)春日中
2610:34.34中垣 壮太 (2)香椎第三中
2710:35.86髙木宗之介 (2)那珂中
2810:50.47江原 直輝 (2)新宮中
2910:53.10王子田俊太郎 (2)新宮中
3010:55.82後川 知明 (1)二日市中
3111:29.89曽根 千翔 (2)新宮中

男子中学 3000m 決勝8組

順位記録選手所属
19:07.16松田憲史朗 (3)香椎第二中
29:13.82阿部 輝翼 (3)那珂中
39:15.10中村 陸努 (3)那珂中
49:17.06佐藤 陽樹 (3)姪浜中
59:17.93野崎 想 (3)姪浜中
69:20.90德田 愛斗 (3)前原西中
79:28.05舩津 類生 (3)粕屋東中
89:29.97穴井 伸幸 (2)長尾中
99:31.11藤上 怜也 (3)粕屋東中
109:32.59小島 陽介 (3)和白中
119:32.70木下 祐太 (2)香椎第二中
129:33.09野津 大気 (3)志免東中
139:34.09坂本 翔喜 (3)当仁中
149:36.33鷺直 悠馬 (3)姪浜中
159:37.57渡邊晃一郎 (3)福岡城南中
169:45.73田中 千洋 (3)前原西中
179:46.04高橋 悠太 (3)姪浜中
189:46.68中西 隼仁 (3)志免東中
199:47.75奥村 祐ノ介 (3)福岡城南中
209:48.91奥村 倖ノ介 (3)福岡城南中
219:50.32太田 敢乙 (3)福岡城南中
229:53.54近藤 拓実 (2)那珂川ジュニア
239:58.79青柳 凛央 (3)那珂中
2410:04.64河内山生高 (3)那珂中
2510:09.25西村 和真 (3)春日中
2610:12.16木下 尚士 (3)香椎第三中
2710:16.53市川 晴琉 (3)福岡城南中
2810:26.10曽根田陽紀 (3)福岡城南中
2911:26.95佐田 龍聖 (1)太宰府東中
3013:42.61畑 司冴 (1)太宰府東中

 

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝1組(+3.2)

順位記録選手所属
116.35今泉 涼 (2)和白中
218.89牛島 勇人 (2)春日南中
318.99原田 弦輝 (1)平野中
419.49南里 一颯 (2)野間中
519.64寺嶋 雄祐 (2)三宅中

男子中学 110mH 決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
117.09川峯 彰大 (2)柏原中
217.65清水聖琳斗 (2)二日市中
318.23黒木 裕仁 (2)志免中
419.26菅家 颯人 (2)春日南中
519.52小玉 凌輔 (2)太宰府東中
620.21矢田 琉聖 (2)附属福岡中

男子中学 110mH 決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属
115.56久保 颯喜 (3)姪浜中
218.51杉山 元基 (2)二日市中
319.59内藤 宇哉 (2)春日野中
420.02杉尾 亮輔 (2)西南学院中
520.17工藤 悠士 (2)附属福岡中

男子中学 110mH 決勝4組(-1.2)

順位記録選手所属
117.54岩崎 龍斗 (2)姪浜中
219.52竹下 慧信 (2)西南学院中
319.55福山 拓弥 (2)二日市中
420.92竹村 真翔 (1)志免中
521.40足立 匠吾 (1)筑紫野南中
622.05川上 碧仁 (2)春日野中

男子中学 110mH 決勝5組(-1.0)

順位記録選手所属
116.75池内 優莉 (2)和白丘中
219.69横田 晃 (2)野間中
320.27井上 竣介 (2)春日南中
421.12小川 愛斗 (2)東住吉中
521.54坂本 湊太 (1)篠栗中

男子中学 110mH 総合結果

順位記録選手所属
115.56 -0.7久保 颯喜 (3)姪浜中
216.35 +3.2今泉 涼 (2)和白中
316.75 -1.0池内 優莉 (2)和白丘中
417.09 -0.5川峯 彰大 (2)柏原中
517.54 -1.2岩崎 龍斗 (2)姪浜中
617.65 -0.5清水聖琳斗 (2)二日市中
718.23 -0.5黒木 裕仁 (2)志免中
818.51 -0.7杉山 元基 (2)二日市中
918.89 +3.2牛島 勇人 (2)春日南中
1018.99 +3.2原田 弦輝 (1)平野中
1119.26 -0.5菅家 颯人 (2)春日南中
1219.49 +3.2南里 一颯 (2)野間中
1319.52 -0.5小玉 凌輔 (2)太宰府東中
1419.52 -1.2竹下 慧信 (2)西南学院中
1519.55 -1.2福山 拓弥 (2)二日市中
1619.59 -0.7内藤 宇哉 (2)春日野中
1719.64 +3.2寺嶋 雄祐 (2)三宅中
1819.69 -1.0横田 晃 (2)野間中
1920.02 -0.7杉尾 亮輔 (2)西南学院中
2020.17 -0.7工藤 悠士 (2)附属福岡中
2120.21 -0.5矢田 琉聖 (2)附属福岡中
2220.27 -1.0井上 竣介 (2)春日南中
2320.92 -1.2竹村 真翔 (1)志免中
2421.12 -1.0小川 愛斗 (2)東住吉中
2521.40 -1.2足立 匠吾 (1)筑紫野南中
2621.54 -1.0坂本 湊太 (1)篠栗中
2722.05 -1.2川上 碧仁 (2)春日野中

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.31石三 悠仁 (2)
田邉 武巳 (2)
原田 弦輝 (1)
山下 学仁 ( (1)
平野中
248.57吉田 道弘 (2)
古賀 大地 (2)
樋口 翔太 (2)
中尾 瞭太 ( (2)
筑紫丘中
349.58井手 優輔 (1)
鈴木 雄大 (2)
重松幸之助 (1)
平野 生晴 ( (1)
百道中
449.83中江竜太郎 (2)
吉本 悠二 (2)
横田 晃 (2)
葉山 礼豊 ( (2)
野間中
550.01峯石 翼 (2)
今泉 涼 (2)
久我 渉 (2)
舩戸 優歩 ( (2)
和白中
650.83寺嶋 雄祐 (2)
竹松龍之介 (2)
寺尾瑠希也 (1)
花山 怜 ( (2)
三宅中
753.29前田 雅志 (2)
波多野 樹 (1)
長信 翔哉 (2)
神宮 憂雅 ( (2)
曰佐中
854.51吉永 剛琉 (1)
廣重 慶大 (2)
小玉 凌輔 (2)
脇山 恵太 ( (1)
太宰府東中
954.98村井 飛悟 (2)
木村 喩利 (2)
今泉 恵人 (1)
麻生 瑠偉 ( (1)
須恵中

男子中学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
147.74倉岡 匠 (1)
鈴木 陽太 (2)
坂口 太一 (1)
吉武 壱眞 ( (2)
福大大濠中
247.85西 陸翔 (2)
吉村 陽成 (2)
岡本 琉聖 (2)
中村春太朗 ( (1)
前原西中
349.42隈 彩峻 (2)
池末 大将 (2)
安永 京介 (2)
古堂 直登 ( (2)
城西中
449.82藤田 悠 (2)
中嶋 直伸 (2)
中田 智也 (1)
篠原 拓実 ( (2)
篠栗中
550.19萩本 竜平 (1)
櫻井 拓到 (2)
武田 幸希 (2)
鶴濱俊一郎 ( (2)
金武中
651.96藤野 颯太 (1)
陶山 貴次 (2)
正木 蒼空 (1)
岡崎 隆生 ( (2)
須恵東中
755.27石﨑 塔弥 (2)
天野蓮仁郎 (2)
井下己太朗 (2)
小川 愛斗 ( (2)
東住吉中
858.27西本凜太朗 (1)
一ノ瀬 晴久 (1)
小山 雄大 (1)
岩下 勇生 ( (1)
御陵中

男子中学 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
147.92富川 北斗 (2)
髙橋 虎大 (2)
福田 寿希 (2)
花山颯汰朗 ( (1)
香椎第二中
248.88重松 瑞桔 (1)
山本格之進 (3)
永尾 直音 (2)
川本 浩太 ( (1)
福岡JRC
349.27北川 武琉 (2)
西 愁哉 (2)
川添 夏輝 (2)
今村 航夢 ( (2)
学業院中
449.52松木 康泰 (2)
右田 稜仁 (1)
吉田 光貴 (2)
望月 陽生 ( (2)
原北中
550.03土井 智生 (2)
真木 翼颯 (2)
松本 優斗 (2)
林 佑樹 ( (2)
長丘中
652.01吉田 龍栄 (1)
川峯 彰大 (2)
曽根 蒼生 (1)
長尾 優太 ( (2)
柏原中
752.19渡辺 響己 (1)
黒木 裕仁 (2)
古賀 翔斗 (2)
友納 陽祐 ( (2)
志免中
853.23松浦 光 (2)
櫻井 円 (2)
藪口 清埜 (2)
能美 初都 ( (2)
壱岐中
953.40高須賀祐介 (1)
田中 飛羽 (2)
伊賀﨑 剛 (1)
德本 義久 ( (1)
自由ヶ丘中

男子中学 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
147.81武田 直将 (2)
中野 裕貴 (2)
牛島 勇人 (2)
有田 遼平 ( (2)
春日南中
248.31石塚 寿也 (2)
大塚 凌矢 (2)
南郷 佑斗 (2)
荒木 星哉 ( (2)
横手中
348.48梶原 聡司 (2)
尾崎 秀也 (3)
串間 翼 (3)
曽根田陽紀 ( (3)
福岡城南中
449.60日高 遥斗 (2)
髙木 理玖 (1)
嶋野 雄心 (2)
稲村 倖誠 ( (2)
宇美中
550.49竹下 慧信 (2)
青木 希陽 (2)
杉尾 亮輔 (2)
島北 陽介 ( (2)
西南学院中
650.98伊藤 稜太 (2)
高田 葵生 (2)
藤原 啓希 (1)
河津 欧介 ( (1)
古賀中
751.49冨田 匠 (2)
芳野 匠 (1)
二本木洸太 (2)
渡邊 晄己 ( (2)
長尾中
852.00徳永 陽暁 (2)
浜田 凌 (2)
橋迫 壮汰 (2)
留高 拓人 ( (2)
高宮中
952.97髙田 雄真 (1)
岡部 虎牙 (2)
増岡 弘明 (1)
山口 陸和 ( (2)
多々良中

男子中学 4×100mR 決勝5組

順位記録選手所属
147.62吉岡 大翔 (2)
松﨑亮汰郎 (2)
石井勇志郎 (2)
池内 優莉 ( (2)
和白丘中
250.57工藤 悠士 (2)
古賀 大嗣 (2)
矢田 琉聖 (2)
金子 竣亮 ( (2)
附属福岡中
350.90八波 知宏 (2)
内村 結登 (2)
高木 涼真 (2)
園田 慶介 ( (2)
福間東中
451.08花田 椋 (1)
塚本 将吾 (2)
稲永慎之介 (1)
辻 凛太郎 ( (2)
席田中
551.42川山 叶翔 (1)
佐藤 駿 (1)
古賀 美輝 (2)
峰 尚輝 ( (2)
玄洋中
652.01三島 育太 (2)
内藤 宇哉 (2)
川上 碧仁 (2)
田村 傑る ( (2)
春日野中
752.61田中 唯翔 (2)
益村 涼 (2)
外村 祐翔 (2)
大塚 響己 ( (2)
大野東中
852.87羽田野瑛太 (1)
永島 遼 (1)
坂口 裕太 (1)
主税 空 ( (2)
那珂中

男子中学 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
147.62和白丘中和白丘中
247.74福大大濠中福大大濠中
347.81春日南中春日南中
447.85前原西中前原西中
547.92香椎第二中香椎第二中
648.31平野中平野中
748.31横手中横手中
848.48福岡城南中福岡城南中
948.57筑紫丘中筑紫丘中
1048.88福岡JRC福岡JRC
1149.27学業院中学業院中
1249.42城西中城西中
1349.52原北中原北中
1449.58百道中百道中
1549.60宇美中宇美中
1649.82篠栗中篠栗中
1749.83野間中野間中
1850.01和白中和白中
1950.03長丘中長丘中
2050.19金武中金武中
2150.49西南学院中西南学院中
2250.57附属福岡中附属福岡中
2350.83三宅中三宅中
2450.90福間東中福間東中
2550.98古賀中古賀中
2651.08席田中席田中
2751.42玄洋中玄洋中
2851.49長尾中長尾中
2951.96須恵東中須恵東中
3052.00高宮中高宮中
3152.01柏原中柏原中
3252.01春日野中春日野中
3352.19志免中志免中
3452.61大野東中大野東中
3552.87那珂中那珂中
3652.97多々良中多々良中
3753.23壱岐中壱岐中
3853.29曰佐中曰佐中
3953.40自由ヶ丘中自由ヶ丘中
4054.51太宰府東中太宰府東中
4154.98須恵中須恵中
4255.27東住吉中東住吉中
4358.27御陵中御陵中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60藤田 蓮斗 (2)香椎第三中
21m55舟木 瞬 (2)和白丘中
31m55松本 優斗 (2)長丘中
31m55田中 唯翔 (2)大野東中
51m50益村 涼 (2)大野東中
61m45武田 直将 (2)春日南中
61m45竹下世央莉 (3)筑紫丘中
61m45八波 知宏 (2)福間東中
91m40三重野拓己 (2)宗像中央中
101m35中村 友 (2)古賀中
101m35櫛島 脩大 (2)春日南中
101m35瀧本 惠 (1)野間中
131m35武田 幸希 (2)金武中
131m35石三 悠仁 (2)平野中
151m35智原 大空 (2)席田中
161m35曽根 蒼生 (1)柏原中
171m30辻 凛太郎 (2)席田中
171m30芳野 匠 (1)長尾中
191m30小野原嘉唯 (2)原北中
201m30山田 拓哉 (1)前原西中
201m30本村 圭 (1)野間中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m81 -0.8安河内 銀 (3)和白中
25m44 -1.2栗本 雄樹 (1)照葉中
35m37 -1.8惣門 尚大 (2)香椎第三中
45m26 -2.7辻 唯叉 (3)筑紫丘中
55m08 -1.9西 陸翔 (2)前原西中
65m06 -2.1梶原 聡司 (2)福岡城南中
74m91 -1.4田邉 武巳 (2)平野中
84m89 -1.1林 佑樹 (2)長丘中
94m84 -1.8牛島 勇人 (2)春日南中
104m81 -2.0西 愁哉 (2)学業院中
114m79 +0.3富川 北斗 (2)香椎第二中
124m77 -0.9舩戸 優歩 (2)和白中
134m76 -1.8園田 尚耶 (2)福間東中
144m72 -1.0後藤 優太 (2)平野中
154m64 -0.6酒井 凜士 (2)志免中
164m63 -2.5松木 康泰 (2)原北中
174m54 -2.2古河 尚樹 (1)高取中
184m51 -2.1渡邊 晄己 (2)長尾中
194m50 -0.5中山塁純也 (1)大野東中
204m49 -0.1熱田 悠輔 (2)附属福岡中
214m48 -1.6峯石 翼 (2)和白中
224m48 -1.5中江竜太郎 (2)野間中
234m44 -1.2磯野 佑貴 (2)筑紫丘中
244m43 -2.5三ツ井 優吾 (1)志免中
254m39 -1.0廣重 慶大 (2)太宰府東中
264m37 -1.1本田 龍真 (2)和白丘中
274m30 -1.0長 健介 (1)粕屋東中
284m30 -1.4外村 祐翔 (2)大野東中
294m29 -0.5内村 結登 (2)福間東中
304m26 -2.0船津愼之助 (1)二日市中
314m26 -2.8櫻井 拓到 (2)金武中
324m24 -2.0伊賀﨑 剛 (1)自由ヶ丘中
334m23 -0.7末次 晃佑 (1)高取中
344m18 -1.2吉田 健人 (1)玄洋中
354m15 -1.1伊藤 温大 (2)横手中
364m15 -0.7山嵜 亮舞 (2)和白丘中
374m15 -1.6坂口 裕太 (1)那珂中
384m12 +0.2伊藤 光聖 (2)横手中
394m11 -2.0井上 正大 (1)野間中
404m10 -2.1田村 傑る (2)春日野中
414m07 -0.1井手 遥斗 (2)春日南中
424m05 -1.3岡島 慧斗 (1)高宮中
434m01 -1.8伊藤田一優 (2)長丘中
444m00 -1.2篠原 拓実 (2)篠栗中
453m97 -1.2永松 羚乙 (1)宇美中
463m94 -1.5渡 優登 (1)志免中
473m93 -1.0小坂 流星 (1)学業院中
483m92 +0.5貞野 悠太 (2)平野中
493m89 -2.7上村 昊 (1)春日野中
503m87 -0.4石田 羽麗 (2)席田中

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18m75原田 翔 (2)香椎第二中
28m28梶原 麻央 (2)宇美中
38m16澤井 大樹 (2)志免中
47m05堀川 悠希 (2)那珂中
56m72小林 勇大 (2)城西中
66m57長野 綾人 (3)席田中
76m45井下己太朗 (2)東住吉中
86m22篠原 拓実 (2)篠栗中
96m20小田 和歩 (1)春日野中
106m18大江 貫太 (2)筑紫丘中
116m17吉田 光貴 (2)原北中
126m13浜口 治土 (1)城西中
135m83丸井 秀悟 (2)新宮中
145m45古賀 純平 (2)長丘中
155m38菊池 夏生 (1)横手中
165m18倉谷 亘 (1)席田中
175m10大迫虎之介 (1)自由ヶ丘中
184m94長 篤人 (1)曰佐中
194m72田中 荘州 (2)筑紫野南中
204m64酒井 泰佑 (2)原北中
214m52稲舛 志信 (2)志賀中

男子中学 砲丸投 決勝2組

順位記録選手所属
19m01中尾 瞭太 (2)筑紫丘中
28m71古賀 翔斗 (2)志免中
37m97小林 寛広 (2)宗像中央中
47m88中嶋 直伸 (2)篠栗中
57m76荒木 龍己 (2)席田中
67m55宮口 知己 (2)宇美中
77m24大塚 凌矢 (2)横手中
87m11島北 陽介 (2)西南学院中
97m10德永 智士 (1)附属福岡中
107m04堀口 恭平 (1)春日野中
116m53田﨑 蓮士 (2)城西中
126m49清水 高士 (2)香椎第二中
136m34青木 誉生 (1)宗像中央中
146m04豊田 啓希 (1)志賀中
155m71仁田野凛斗 (1)曰佐中
165m07阿比留光喜 (1)志免中
175m05羽田野瑛太 (1)那珂中
184m88近藤 秀俊 (2)野間中
194m86石﨑 塔弥 (2)東住吉中
194m86杉田 慶 (1)筑紫丘中
214m78谷嶋 勇太 (2)原北中
224m04廣田 陽芽 (1)古賀中

男子中学 砲丸投 総合結果

順位記録選手所属
19m01中尾 瞭太 (2)筑紫丘中
28m75原田 翔 (2)香椎第二中
38m71古賀 翔斗 (2)志免中
48m28梶原 麻央 (2)宇美中
58m16澤井 大樹 (2)志免中
67m97小林 寛広 (2)宗像中央中
77m88中嶋 直伸 (2)篠栗中
87m76荒木 龍己 (2)席田中
97m55宮口 知己 (2)宇美中
107m24大塚 凌矢 (2)横手中
117m11島北 陽介 (2)西南学院中
127m10德永 智士 (1)附属福岡中
137m05堀川 悠希 (2)那珂中
147m04堀口 恭平 (1)春日野中
156m72小林 勇大 (2)城西中
166m57長野 綾人 (3)席田中
176m53田﨑 蓮士 (2)城西中
186m49清水 高士 (2)香椎第二中
196m45井下己太朗 (2)東住吉中
206m34青木 誉生 (1)宗像中央中
216m22篠原 拓実 (2)篠栗中
226m20小田 和歩 (1)春日野中
236m18大江 貫太 (2)筑紫丘中
246m17吉田 光貴 (2)原北中
256m13浜口 治土 (1)城西中
266m04豊田 啓希 (1)志賀中
275m83丸井 秀悟 (2)新宮中
285m71仁田野凛斗 (1)曰佐中
295m45古賀 純平 (2)長丘中
305m38菊池 夏生 (1)横手中
315m18倉谷 亘 (1)席田中
325m10大迫虎之介 (1)自由ヶ丘中
335m07阿比留光喜 (1)志免中
345m05羽田野瑛太 (1)那珂中
354m94長 篤人 (1)曰佐中
364m88近藤 秀俊 (2)野間中
374m86杉田 慶 (1)筑紫丘中
374m86石﨑 塔弥 (2)東住吉中
394m78谷嶋 勇太 (2)原北中
404m72田中 荘州 (2)筑紫野南中
414m64酒井 泰佑 (2)原北中
424m52稲舛 志信 (2)志賀中
434m04廣田 陽芽 (1)古賀中

 

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
158m30下田 烈 (3)曰佐中
238m79山田 一太 (2)志免中
336m81中田 智也 (1)篠栗中
434m68中山 来輝 (1)志免中
534m41石光 藍斗 (2)篠栗中
632m32御船麻次郎 (1)曰佐中
729m55興古光直斗 (2)香椎第二中
827m47花田 椋 (1)席田中
927m44梅田虎太郎 (1)野間中
1026m30戸川 雄斗 (1)香椎第三中
1125m66船津 陽登 (1)春日野中
1225m23宮田 啓祐 (1)高取中
1325m17篠田 明樹 (1)野間中
1424m53片山 蓮桜 (1)須恵中
1523m41森 瑛登 (2)春日南中
1622m52稲岡 顯人 (1)須恵中
1719m31疋田 将人 (1)和白中
1819m07後藤 清史 (2)席田中
1918m02堀 颯隼 (2)席田中
2017m67福江 千尋 (1)香椎第二中
2116m25宮本 謙信 (1)志免中
2214m47金丸 周真 (1)春日野中
2313m95岡本隆太朗 (1)和白中
2413m63仁田野凛斗 (1)曰佐中
2513m21岩永 大和 (1)須恵中
2612m58加藤 旺我 (1)高取中

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
113.99石橋 梨央 (3)アローザル
214.07藤井 葵 (1)自由ヶ丘中
314.21内田 楓 (3)福岡雙葉中
414.44三宅 結衣 (1)新宮中
514.97服部 由奈 (2)古賀中
615.74橋本 莉菜 (1)席田中
716.80中村 舞 (2)長尾中
816.85江崎 菜花 (1)壱岐中

女子中学 100m 決勝2組(-1.3)

順位記録選手所属
113.48中川 結愛 (2)古賀中
213.52柴田 芽依 (2)壱岐中
314.05上川 七奈 (2)新宮中
414.29竹ノ内 茜 (1)自由ヶ丘中
514.59正岡 優衣 (1)席田中
614.87井上 朋美 (2)三宅中
715.14寺山 結理 (2)長尾中
815.35髙尾 果林 (1)福岡雙葉中

女子中学 100m 決勝3組(-1.1)

順位記録選手所属
112.97福岡 梓音 (2)柏原中
213.05小谷 凜 (2)福岡女学院中
313.86島田 莉緒 (1)多々良中
413.98畑瀬 ソフィア (1)福岡雙葉中
514.54長田 七海 (2)城西中
614.78松尾 花季 (2)自由ヶ丘中
715.07井本 柚月 (1)古賀中
815.54篠原 沙織 (1)席田中
916.89澤井 梨莉 (2)新宮中

女子中学 100m 決勝4組(-0.7)

順位記録選手所属
113.66渡辺巴奈子 (2)平野中
213.71金森 未夢 (2)新宮東中
314.15吉岡 あゆ (2)片江中
414.17西 暖心 (1)古賀北中
514.56山口 乃愛 (1)自由ヶ丘中
614.68西原愛理沙 (1)長尾中
714.73川村 和奏 (1)多々良中

女子中学 100m 決勝5組(-1.0)

順位記録選手所属
113.59永田 優笑 (2)平野中
214.52弓削奈津芽 (1)福間東中
314.66堤 菜陽 (2)附属福岡中
414.70吉水裕美子 (1)西南学院中
514.73村上みのり (2)大野東中
615.51上村 佳奈 (1)新宮東中
715.52西村 夏菜 (1)二日市中
816.30米丘 紗梨 (1)片江中
916.32平田 莉世 (1)古賀北中

女子中学 100m 決勝6組(-0.9)

順位記録選手所属
113.95田代 紗乙 (2)平野中
215.17小松 由奈 (1)福間東中
315.37南里 結奈 (1)大野東中
415.90山田 紫月 (1)二日市中
515.90武安 七海 (2)新宮東中
615.97松下 姫愛 (1)附属福岡中
716.23安井奈々子 (1)西南学院中
816.45椎葉 咲絵 (1)古賀北中
917.06木藤千菜美 (1)玄洋中

女子中学 100m 決勝7組(-0.6)

順位記録選手所属
114.00永里 恋 (2)平野中
214.31春田 彩佐 (1)筑紫丘中
314.52荒木 小春 (2)大野東中
414.55金崎小百合 (1)古賀北中
514.62香月 梨沙 (1)二日市中
615.19天埜 李胡 (1)附属福岡中
715.26江口 暖乃 (1)春日南中
816.00大野 遼 (1)西南学院中
917.04江川 心 (1)玄洋中

女子中学 100m 決勝8組(-0.2)

順位記録選手所属
114.16中嶋莉音奈 (1)古賀北中
214.23藤島 春奈 (2)二日市中
314.63岩永 結衣 (1)平野中
414.81井上みなみ (1)附属福岡中
514.91下村美月葵 (2)大野東中
615.55花田美優奈 (2)筑紫丘中
715.72小林 楓加 (1)春日南中
815.93水谷 来未 (1)玄洋中
916.21一坊寺南緒 (1)西南学院中

女子中学 100m 決勝9組(+0.3)

順位記録選手所属
114.26中川 杏都 (2)筑紫丘中
215.12野田 万由 (2)春日南中
315.12唐田 柚香 (1)御陵中
415.22辻 志海 (1)玄洋中
515.30今泉 朝椋 (1)古賀東中
615.47堺 瑠々花 (1)西南学院中
715.60武田茉莉衣二日市中
815.69島崎 珠季 (1)大野東中
917.40河野 清 (2)附属福岡中

女子中学 100m 決勝10組(-1.5)

順位記録選手所属
114.35浜口 葵 (2)前原西中
214.81堤 莉聖 (1)須恵東中
314.96駒村 祐衣 (2)春日南中
415.00日野ゆづき (2)筑紫丘中
515.24今井 小梅 (1)那珂中
615.39前原 沙弥 (1)御陵中
715.71末松 そら (1)玄洋中
815.98松﨑 実優 (1)古賀東中
920.84姫野 真緒 (1)太宰府東中

女子中学 100m 決勝11組(-2.9)

順位記録選手所属
114.28神谷 心晴 (1)前原西中
214.44成尾 椿 (2)百道中
314.81南 佳那 (1)古賀東中
415.08田中萌々祢 (2)須恵東中
515.45宮原 陽菜 (1)太宰府東中
615.51衛藤 百花 (1)春日東中
715.65耒 心愛 (1)那珂中
816.01中村 颯夏 (1)御陵中
916.45水﨑菜々花 (2)筑紫丘中

女子中学 100m 決勝12組(-0.9)

順位記録選手所属
113.45一木 真琳 (1)百道中
214.26調 希星 (2)和白丘中
314.76緒方 千遥 (1)那珂中
414.90吉富りおん (1)前原西中
515.39岸本 華愛 (1)御陵中
615.51原野 心桜 (2)姪浜中
715.58山内 美咲 (2)須恵東中
815.83井上 絢羽 (1)筑紫女学園中
916.10川浪 咲和 (1)春日東中

女子中学 100m 決勝13組(-2.8)

順位記録選手所属
113.87深堀 葵生 (2)和白丘中
214.97鶴田樹里奈 (1)須恵東中
315.12上田 愛莉 (2)姪浜中
415.26佐々木陽葉 (1)御陵中
515.28福井 結菜 (2)春日東中
615.80手塚 未遥 (1)前原西中
715.92田邊 瑠花 (1)那珂中
816.32渕上 愛結 (1)筑紫女学園中
916.91黒岩 莉帆 (2)百道中

女子中学 100m 決勝14組(+0.0)

順位記録選手所属
113.75諸住 結萌 (2)和白丘中
214.42川鍋 侑優 (1)須恵東中
314.52上坪 優佳 (1)春日野中
414.94古田 悠乃 (2)姪浜中
515.14友岡 真楓前原西中
615.51山本 莉央 (1)那珂中
715.67安倍 凛央 (2)百道中
815.75田中 楓加 (2)志免中
916.64宗 希美 (1)筑紫女学園中

女子中学 100m 決勝15組(+0.2)

順位記録選手所属
113.26江﨑 和華 (2)春日野中
214.03林 璃乃 (1)百道中
314.14竹原楼万音 (2)姪浜中
414.67森方 愛依 (1)野間中
515.66岡崎 菫 (1)香椎第二中
615.82石田 彩乃 (1)志免中
716.17川口 紗采 (1)千代中
817.11空閑 七海 (1)和白丘中
917.15大歯 咲綾 (1)筑紫女学園中

女子中学 100m 決勝16組(+0.4)

順位記録選手所属
114.13黒岩さくら (2)春日野中
214.93前田あかり (1)和白丘中
315.22渡辺 杏 (2)姪浜中
415.22岡島 京華 (1)筑紫女学園中
515.26澤田 愛瑠 (2)野間中
615.55守田 姫来 (1)福大大濠中
715.69小宮 深鈴 (1)千代中
815.85稲永 結 (1)志免中
916.18加藤 聖菜 (1)香椎第二中

女子中学 100m 決勝17組(-0.6)

順位記録選手所属
113.93坂本 紗季 (2)福大大濠中
214.32西原 綺花 (2)学業院中
314.36村岡 柚美 (2)香椎第二中
414.46縄田さくら (1)和白中
514.69野口 蓮見 (1)筑紫野南中
614.94永原 菜生 (1)春日野中
715.48立畑しおん (1)志免中
816.06野田 育歩 (2)野間中
916.54竹山 莉心 (2)千代中

女子中学 100m 決勝18組(-0.7)

順位記録選手所属
113.63西田梨紗子 (1)和白中
213.81窪田 彩 (2)千代中
313.98野瀬 彩峰 (2)福大大濠中
414.54坂本 詩 (1)春日野中
514.65本村ひなた (2)香椎第二中
614.69齋藤 瑠那 (2)野間中
715.18小林 真帆 (1)筑紫野南中
815.35峰 さくら (2)学業院中
918.52吉村愛梨菜 (1)志免中

女子中学 100m 決勝19組(-1.1)

順位記録選手所属
113.60東 理世 (2)福大大濠中
214.04常廣 優奈 (1)和白中
314.11廣田 琴子 (2)学業院中
414.78竹元 胡桃 (1)筑紫野南中
515.62一万田 綾 (1)香椎第二中
615.85松田 紗英 (2)野間中
716.51吉田 一乃 (1)千代中
819.43奥田 真央 (1)志免東中

女子中学 100m 決勝20組(-2.5)

順位記録選手所属
114.17船越 遥 (2)学業院中
214.31堤 眞子 (2)福大大濠中
315.07臼井心々音 (1)篠栗中
415.33濵田 莉子 (1)和白中
515.38樋口 美蕾 (1)金武中
615.70尾坂ゆきの (1)原北中
716.19西山 佳穂 (1)東住吉中
816.57山﨑さくら (1)香椎第三中
916.73山口 歌穂 (1)志免東中

女子中学 100m 決勝21組(-1.3)

順位記録選手所属
113.70原 琉心 (2)和白中
214.44福田 愛璃 (2)学業院中
314.65吉浦 海優 (2)福岡JRC
415.10柿山 綺奈 (1)篠栗中
515.41堀内 美波 (1)金武中
615.61匹田 知里 (1)東住吉中
715.91上原 心杜 (2)原北中
815.96水永さくら (1)香椎第三中
916.07上津原真桜 (1)志免東中

女子中学 100m 決勝22組(-1.2)

順位記録選手所属
114.00安井 柚華 (1)金武中
214.45中山 碧 (1)城西中
314.79蘭 星海 (1)福岡JRC
415.19田上 菜音 (1)志免東中
515.38前川純美礼 (2)原北中
615.61佐野あおい (1)香椎第三中
715.84大野えりな (2)篠栗中
818.22池田 芙羽 (1)宇美中

女子中学 100m 決勝23組(-0.8)

順位記録選手所属
113.73藤木なな美 (3)宇美中
214.70木村 風月 (2)城西中
314.80平野 翠桜 (1)志免東中
414.89佐多 茉花 (1)福岡JRC
514.91東野 楓叶 (1)篠栗中
615.15重松ちひろ (2)原北中
715.27林田 愛生 (2)金武中
815.71山下 楓 (1)東住吉中
915.84髙林 莉子 (1)香椎第三中

女子中学 100m 決勝24組(-0.4)

順位記録選手所属
113.92出水 宥凪 (2)篠栗中
214.98村上 知優 (2)片江中
315.56内野 悠海 (1)志免町陸友会
415.92黒髪 麻衣 (2)城西中
516.29松浦 璃湖 (1)原北中
616.61五十嵐ひなた (2)福岡城南中
717.72上田莉々彩 (1)香椎第三中
818.14神河 桜花 (2)金武中
918.60山岡 鈴姫 (1)宇美中

女子中学 100m 決勝25組(+0.2)

順位記録選手所属
113.87鎌田 栞那 (1)柏原中
214.87新郷 華乃 (2)友泉中
314.87三宅 葵葉 (1)長丘中
415.22西山 心海 (2)志賀中
515.29家入 雛 (1)宇美中
615.71梅野 優愛 (2)高宮中
716.23西 美香 (1)福岡城南中
816.85天本 一華 (1)粕屋東中
917.62井手 陽菜 (1)城西中

女子中学 100m 決勝26組(-0.8)

順位記録選手所属
113.77下村麻亜子 (2)宇美中
214.57岡山 夏美 (1)柏原中
314.58須内 那奈 (2)友泉中
414.88内田 英 (1)城西中
514.93武本 心晴 (2)高宮中
614.97清原さつき (2)長丘中
715.78江口 采花 (2)福岡城南中
815.83宮本 茉侑 (2)志賀中
915.91藤内 優菜 (1)粕屋東中

女子中学 100m 決勝27組(-0.7)

順位記録選手所属
114.47次本 七望 (1)長丘中
214.93西岡 翠 (1)粕屋東中
315.05大森あすか (1)友泉中
415.37小川すみれ (2)三宅中
515.60小柳結未佳 (2)福岡城南中
615.80大久保星奏 (2)宗像中央中
716.45中谷 紗愛 (1)柏原中
816.86高 挽月 (2)高宮中

女子中学 100m 決勝28組(-1.0)

順位記録選手所属
114.36岡 怜菜 (2)壱岐中
214.55林 優里 (2)長丘中
314.86松岡 芽依 (1)粕屋東中
415.54只松 紗奈 (1)宗像中央中
515.64藤田 椿 (2)志賀中
615.94木﨑 香歩 (2)友泉中
716.34庄野崎 蓮 (1)高宮中
816.57田中 美紅 (1)福岡城南中

女子中学 100m 決勝29組(+0.1)

順位記録選手所属
112.48椎木 由理 (3)福岡雙葉中
213.74西野 杏美 (2)長丘中
313.83木村 咲心 (2)粕屋東中
414.65菊池 リリ (2)席田中
515.44田中 望涼 (1)友泉中
615.48黒田 美咲 (1)横手中
715.50吉次和佳奈 (2)壱岐中
816.68林田紗矢香 (1)高宮中
916.73松下 莉実 (1)新宮中

女子中学 100m 決勝30組(-1.4)

順位記録選手所属
113.73増永 茉樹 (1)古賀中
214.62長野 結衣 (2)長尾中
314.94竹原 愛月 (2)壱岐中
415.68山中 姫花 (2)自由ヶ丘中
515.77國本 絢未 (2)席田中
615.86中尾 にこ (2)福岡雙葉中
716.36吉田 吏桜 (2)長尾中
816.39平間 愛唯 (1)横手中
916.84髙松 莉央 (1)新宮中

女子中学 100m 総合結果

順位記録選手所属
112.48 +0.1椎木 由理 (3)福岡雙葉中
212.97 -1.1福岡 梓音 (2)柏原中
313.05 -1.1小谷 凜 (2)福岡女学院中
413.26 +0.2江﨑 和華 (2)春日野中
513.45 -0.9一木 真琳 (1)百道中
613.48 -1.3中川 結愛 (2)古賀中
713.52 -1.3柴田 芽依 (2)壱岐中
813.59 -1.0永田 優笑 (2)平野中
913.60 -1.1東 理世 (2)福大大濠中
1013.63 -0.7西田梨紗子 (1)和白中
1113.66 -0.7渡辺巴奈子 (2)平野中
1213.70 -1.3原 琉心 (2)和白中
1313.71 -0.7金森 未夢 (2)新宮東中
1413.73 -0.8藤木なな美 (3)宇美中
1413.73 -1.4増永 茉樹 (1)古賀中
1613.74 +0.1西野 杏美 (2)長丘中
1713.75 +0.0諸住 結萌 (2)和白丘中
1813.77 -0.8下村麻亜子 (2)宇美中
1913.81 -0.7窪田 彩 (2)千代中
2013.83 +0.1木村 咲心 (2)粕屋東中
2113.86 -1.1島田 莉緒 (1)多々良中
2213.87 +0.2鎌田 栞那 (1)柏原中
2213.87 -2.8深堀 葵生 (2)和白丘中
2413.92 -0.4出水 宥凪 (2)篠栗中
2513.93 -0.6坂本 紗季 (2)福大大濠中
2613.95 -0.9田代 紗乙 (2)平野中
2713.98 -0.7野瀬 彩峰 (2)福大大濠中
2713.98 -1.1畑瀬 ソフィア (1)福岡雙葉中
2913.99 -1.1石橋 梨央 (3)アローザル
3014.00 -0.6永里 恋 (2)平野中
3014.00 -1.2安井 柚華 (1)金武中
3214.03 +0.2林 璃乃 (1)百道中
3314.04 -1.1常廣 優奈 (1)和白中
3414.05 -1.3上川 七奈 (2)新宮中
3514.07 -1.1藤井 葵 (1)自由ヶ丘中
3614.11 -1.1廣田 琴子 (2)学業院中
3714.13 +0.4黒岩さくら (2)春日野中
3814.14 +0.2竹原楼万音 (2)姪浜中
3914.15 -0.7吉岡 あゆ (2)片江中
4014.16 -0.2中嶋莉音奈 (1)古賀北中
4114.17 -2.5船越 遥 (2)学業院中
4114.17 -0.7西 暖心 (1)古賀北中
4314.21 -1.1内田 楓 (3)福岡雙葉中
4414.23 -0.2藤島 春奈 (2)二日市中
4514.26 +0.3中川 杏都 (2)筑紫丘中
4514.26 -0.9調 希星 (2)和白丘中
4714.28 -2.9神谷 心晴 (1)前原西中
4814.29 -1.3竹ノ内 茜 (1)自由ヶ丘中
4914.31 -0.6春田 彩佐 (1)筑紫丘中
4914.31 -2.5堤 眞子 (2)福大大濠中

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:37.11川本 怜果 (1)志賀中
25:39.04又吉 歩波 (2)百道中
35:43.14細美 佳南 (1)玄洋中
45:43.49大熊 さわ (1)柏原中
55:45.70田中 まゆ (1)柏原中
65:46.18滝川 菜那 (2)学業院中
75:47.77久間木 凛 (1)平野中
86:05.59竹﨑 希夏 (2)百道中
96:06.29飯島 舞 (2)百道中
106:11.85前原 唯来 (2)古賀北中
116:19.16吉村 悠伽 (1)筑紫女学園中
126:22.45石川 早希 (2)福大大濠中
136:27.02宮原りんく (2)筑紫女学園中
146:27.76古賀 柚希 (1)百道中
156:36.46木村 友萌 (2)太宰府東中
166:41.24山﨑由季乃 (1)春日南中
176:53.04青栁 花笑 (1)百道中
186:55.31永友 優和 (1)百道中
197:10.02木下 初音 (1)曰佐中
207:35.01松本 詩樹 (1)高宮中

女子中学 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:34.43上野真悠子 (2)友泉中
25:43.67西山 遥佳 (1)友泉中
35:47.68千住 芽央 (1)友泉中
45:53.52野見山心樺 (1)多々良中
55:53.55山根 紗和 (2)城西中
65:54.96川口 琉暖 (2)友泉中
75:55.60國分 華歩 (1)友泉中
85:57.01大濱 希海 (1)城西中
95:59.68原田 若菜 (2)城西中
106:10.34永富 莉桜 (2)学業院中
116:11.04宮﨑 莉緑 (2)和白丘中
126:13.53吉島 千織 (1)筑紫女学園中
136:16.62岡 遥希 (2)和白丘中
146:21.15江口 愛結 (2)和白丘中
156:24.43濵﨑 叶愛 (2)多々良中
166:24.61杉本 麗名 (1)原北中
176:25.88松野心琴音 (1)城西中
186:39.21中西 実莉 (1)城西中
196:40.39宮崎 陽彩 (1)和白丘中
206:44.87白木 美名 (2)学業院中
216:52.69安河内咲来 (1)和白丘中
226:55.99小林菜桜子 (1)筑紫女学園中

女子中学 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:39.26田代 依子 (1)附属福岡中
25:44.86田中 悠菜 (2)高宮中
35:47.77仲井 七海 (1)長丘中
45:52.65伊藤あおい (2)高宮中
55:53.30黒岩 風花 (1)附属福岡中
65:53.75谷口 月奈 (1)須恵中
75:59.17三宅 菊乃 (1)高取中
85:59.48前田 祐里 (1)大野東中
96:02.25五島 愛望 (1)須恵中
106:04.96熊田 真菜 (1)太宰府東中
116:05.87住永 蒼空 (1)長丘中
126:13.85原 充優 (1)高宮中
136:23.11園田 妃毬 (2)高取中
146:23.43竹山 知奈 (1)長丘中
156:24.15朽木 音葉 (1)多々良中
166:40.09相場 心結 (1)春日南中
176:41.10日下部凪沙 (2)太宰府東中
186:44.79米谷 心夢 (1)和白丘中
196:48.31野口 美桜 (2)長丘中
207:03.17原 こころ (1)高宮中
217:24.54鈴木かりん (1)高宮中
227:26.31松嶋亜矢美 (1)長丘中

女子中学 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
15:52.93神村 和佳 (2)志免中
25:57.73宮﨑日菜加 (2)志免中
36:06.41朝田ゆのは (2)三宅中
46:06.43平田 愛歩 (2)二日市中
56:06.58隅屋 舞美 (2)古賀北中
66:06.70安徳 瑞歩 (1)古賀北中
76:07.71平井 比奈 (1)古賀北中
86:09.41長瀬 愛海 (1)多々良中
96:09.45上野ひより (1)志免中
106:09.49田中くるみ (1)志免中
116:10.84工藤 由衣 (2)野間中
126:12.31恒成 葵 (1)野間中
136:16.67白木 寧音 (2)高取中
146:19.42滝口 果奈 (2)席田中
156:21.21有吉 咲希 (1)春日野中
166:22.32二宮 彩花 (1)春日野中
176:25.22深町奈々美 (2)席田中
186:26.68菰田 美優 (2)金武中
198:48.17岩崎 千尋 (2)新宮中

女子中学 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
15:34.08森松 美和 (2)古賀中
25:37.54小林 美結 (1)篠栗中
35:38.26原田 美空 (2)須恵東中
45:39.04内山明日香 (2)志免中
55:45.14石井 茉詠 (1)志免中
65:48.60中村 紗彩 (1)日の里中
75:55.49香椎 愛結 (1)古賀中
85:55.51真島 悠佳 (1)日の里中
95:58.63上田 姫菜 (2)古賀北中
105:59.56中村 果秀 (2)篠栗中
116:00.61岡田 彩葉 (1)古賀中
126:02.22鋒立 沙奈 (2)席田中
136:04.75佐藤 里音 (2)春日野中
146:05.75小礒 蒼唯 (1)前原西中
156:08.46平城かえら (2)原北中
166:09.78篠﨑 彩実 (2)新宮中
176:11.91武田 彩音 (1)粕屋東中
186:16.54北島 双葉 (1)香椎第二中
196:23.32片山 詩野 (1)金武中
206:24.35袈裟丸ゆうか (1)香椎第三中
216:25.84尾仲 那月 (2)筑紫野南中

女子中学 1500m 決勝6組

順位記録選手所属
15:27.37上野 美羽 (2)筑紫丘中
25:33.06岩田 凜花 (1)金武中
35:37.39森田さくら (2)金武中
45:40.13和田 玲奈 (1)那珂中
55:41.27八木 晴香 (2)壱岐中
65:43.39瀬戸口 カリナ (2)三宅中
75:45.60橋本 千夏 (1)須恵中
85:46.21安藤 結奈 (2)原北中
95:55.00山内 美咲 (2)須恵東中
105:58.09塚本 成留 (1)香椎第三中
116:00.52吉野こはる (1)香椎第二中
126:02.19山崎 美華 (1)新宮中
136:05.32上東 莉緒 (2)横手中
146:05.94横田 遥香 (1)和白中
156:09.62北山絵里加 (1)粕屋東中
166:10.35辻本 彩花 (2)当仁中
176:21.92浦松 伊吹 (1)長尾中
186:22.40藤木 莉織 (1)和白中
196:35.05中村 若葉 (1)和白中
206:49.09田浦 稟菜 (2)新宮中

女子中学 1500m 決勝7組

順位記録選手所属
15:23.60川鍋 侑優 (1)須恵東中
25:25.25白土 莉央 (2)野間中
35:27.35犬山 咲希 (1)古賀中
45:27.67菅原 蒼生 (2)横手中
55:29.33牟田 有美 (2)須恵東中
65:30.34横山 実咲 (1)筑紫丘中
75:30.48野見山藤子 (1)筑紫丘中
85:30.98柿本万瑠々 (2)高取中
95:32.51相浦 望来 (2)三宅中
105:33.06田栗 楓菜 (2)筑紫丘中
115:33.37長谷川 翠 (2)野間中
125:35.40堀川 芽衣 (2)多々良中
135:36.72奥野 真温 (1)筑紫丘中
145:37.54江村 杏 (2)席田中
155:38.55井上 まい (2)春日野中
165:39.04田中 万結 (2)玄洋中
175:39.69堀江 夢夏 (1)宗像中央中
185:41.03河野 妃菜 (2)志免東中
195:43.80増本ななみ (1)前原西中
205:44.89岩澤香澄美 (1)前原西中
215:49.98佐藤 夕渚 (2)原北中
225:58.40都成 玲奈 (2)三宅中
236:14.41門杉 明夏 (1)三宅中

女子中学 1500m 決勝8組

順位記録選手所属
15:15.23寺岡 夏実 (2)横手中
25:16.72中川 詩恩 (3)須恵東中
35:22.25末永 帆花 (2)姪浜中
45:22.54久保 遥叶 (2)古賀北中
55:22.95渡邉 絢香 (1)粕屋東中
65:23.41首藤 晴 (2)姪浜中
75:24.18加藤 光 (2)玄洋中
85:24.96佐藤 愛華 (2)平野中
95:25.00山口 ひな (1)和白中
105:26.06釜本 乙花 (1)壱岐中
115:26.21吉留 知那 (1)和白中
125:26.57赤瀬 玲 (1)新宮中
135:27.46川口 愛未 (2)金武中
145:34.10道城 心結 (1)香椎第三中
155:35.62川野莉里花 (3)長尾中
165:36.75岸本ののあ (2)春日中
175:38.10橋本 結南 (1)長尾中
185:48.98松本 妃夏 (2)平野中
195:49.00林田 萌果 (2)横手中
205:51.98髙井 知宙 (2)二日市中
215:59.57常盤 亜美 (2)和白中

女子中学 1500m 決勝9組

順位記録選手所属
15:08.01瀬戸口陽奈 (2)春日南中
25:08.61三上 華穂 (2)那珂中
35:09.90江頭 和海 (2)平野中
45:11.96古川 佑実 (2)平野中
55:12.48川久保明恵 (2)長尾中
65:15.68所 咲良 (3)粕屋東中
75:16.26浦野 真衣 (2)古賀中
85:21.23濱田 那月 (3)粕屋東中
95:22.60武田 琴葉 (2)東住吉中
105:23.26桑野 和 (1)香椎第三中
115:23.59宮川 真和 (2)三宅中
125:24.46外濱 愛渚 (2)香椎第三中
135:24.79澤村 優羽 (2)香椎第三中
145:29.33樋口 可恵 (3)粕屋東中
155:30.05梶原 綾乃 (2)長尾中
165:33.81大石 庵莉 (3)春日中
175:36.76秋山 慶奈 (2)平野中
185:38.77百武 碧 (2)金武中
195:39.98小川 寧々 (2)壱岐中
205:40.64小玉 実優 (2)志免東中

女子中学 1500m 決勝10組

順位記録選手所属
14:49.11久保 舞美 (3)福岡城南中
24:52.56長 涼葉 (2)附属福岡中
34:55.16大熊 珂菜 (2)前原西中
44:55.38藤川 桜薫 (3)春日中
54:55.77塚本 朱海 (2)当仁中
64:55.87橋本日南海 (3)長尾中
74:58.29有馬 慶 (2)那珂中
84:59.88伊藤 友優 (2)春日東中
95:03.97德永 千紘 (2)日の里中
105:06.37野上萌々夏 (3)姪浜中
115:07.08塚本 海碧 (3)当仁中
125:08.04八波 まお (2)二日市中
135:08.58緒方 惺子 (3)姪浜中
145:09.19松本明香里 (2)福岡城南中
155:09.50森田 珠央 (2)福岡城南中
165:10.31古閑 彩夏 (3)姪浜中
175:15.07藤井 里奈 (3)姪浜中
185:16.35久間 愛梨 (2)那珂川ジュニア
195:16.65永松 連 (2)二日市中
205:17.45新垣知奈美 (3)宗像中央中
215:18.41本田 唯花 (2)福岡城南中
225:19.18田畑 真帆 (2)福岡城南中
235:25.02永松 輝留 (2)福岡城南中
245:25.03山本 真緒 (3)福岡城南中

 

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
118.44石原 光 (3)福岡雙葉中
218.98鶴田樹里奈 (1)須恵東中
319.09吉副 知歩 (2)柏原中
419.22森 穏来 (2)二日市中
520.23緒方 千遥 (1)那珂中
620.60村田 小夏 (1)古賀中
721.03奥薗 七穂 (2)新宮東中
821.72梶原 彩巴 (2)大野東中
921.84福本 琉月 (2)志免中

女子中学 100mH 決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属
116.89中川 結愛 (2)古賀中
218.16城戸 優杏 (2)志免中
319.37矢野 心葉 (2)須恵東中
420.70森本 果歩 (2)二日市中
520.97森 日向花 (2)柏原中
621.32田中 夏音 (2)新宮東中
721.65山本 莉央 (1)那珂中
823.81今任 夢來 (1)大野東中

女子中学 100mH 決勝3組(+2.3)

順位記録選手所属
116.11鷲塚 沙耶 (2)大野東中
217.00江田 日和 (2)那珂川ジュニア
318.67田村 一花 (2)志免東中
421.07斎藤 梓美 (2)香椎第三中
521.37森田 恵万 (2)春日南中
621.63松尾 未咲 (1)筑紫野南中
723.03持田 里奈 (1)前原西中
827.92大神 菜葉 (2)片江中

女子中学 100mH 決勝4組(-0.5)

順位記録選手所属
117.39佐古悠里子 (2)百道中
218.22永山 夏帆 (2)姪浜中
319.24鮫島 羽杏 (2)春日南中
419.68福森歩乃佳 (2)志免東中
520.22友田みのり (2)前原西中
620.70中村 若葉 (1)和白中
721.12品川 依璃 (1)筑紫野南中
827.23堺 美咲子 (1)香椎第三中

女子中学 100mH 決勝5組(+0.9)

順位記録選手所属
116.91松村 寧々 (2)姪浜中
218.86境 もと子 (2)百道中
319.04甲斐 歩 (2)春日野中
419.55田中あすか (2)香椎第三中
520.40藤木 莉織 (1)和白中
620.66三苫 香穂 (2)前原西中
722.39益田姫綺莉 (2)志賀中
827.96秋好 那美 (2)野間中

女子中学 100mH 決勝6組(+1.0)

順位記録選手所属
118.92藤島 えこ (2)野間中
219.53津下 瑠南 (2)学業院中
320.24福井日夏莉 (2)百道中
421.08宮本 茉侑 (2)志賀中
521.15横田 遥香 (1)和白中
623.17林田 芽依 (2)篠栗中
725.24柴田 悠菜 (1)原北中

女子中学 100mH 決勝7組(+0.8)

順位記録選手所属
115.26森山 翼 (3)宇美中
217.98塩津 夏希 (2)城西中
319.22日山 心晴 (1)福岡城南中
419.50森京 優香 (2)粕屋東中
520.85米倉 千晴 (2)原北中
621.06植野 桜 (1)長丘中
721.31西山 佳穂 (1)東住吉中

女子中学 100mH 決勝8組(+1.4)

順位記録選手所属
115.91木又 詩乃 (2)福岡城南中
216.31廣田 加恋 (2)西南学院中
319.50筒井 千優 (2)平野中
420.07松木優莉佳 (1)原北中
520.21原田 碧 (2)新宮中
622.13匹田 知里 (1)東住吉中
722.16栗原 実佑 (2)城西中

女子中学 100mH 決勝9組(+2.6)

順位記録選手所属
115.62福岡 梓音 (2)柏原中
216.26西竹 澄怜 (2)福岡城南中
316.65栗田 朱莉 (3)城西中
418.02臼井 月麦 (2)古賀中
518.61池田 圭織 (2)西南学院中
618.82神村 和佳 (2)志免中
720.66松尾ののは (1)附属福岡中

女子中学 100mH 総合結果

順位記録選手所属
115.26 +0.8森山 翼 (3)宇美中
215.62 +2.6福岡 梓音 (2)柏原中
315.91 +1.4木又 詩乃 (2)福岡城南中
416.11 +2.3鷲塚 沙耶 (2)大野東中
516.26 +2.6西竹 澄怜 (2)福岡城南中
616.31 +1.4廣田 加恋 (2)西南学院中
716.65 +2.6栗田 朱莉 (3)城西中
816.89 +1.7中川 結愛 (2)古賀中
916.91 +0.9松村 寧々 (2)姪浜中
1017.00 +2.3江田 日和 (2)那珂川ジュニア
1117.39 -0.5佐古悠里子 (2)百道中
1217.98 +0.8塩津 夏希 (2)城西中
1318.02 +2.6臼井 月麦 (2)古賀中
1418.16 +1.7城戸 優杏 (2)志免中
1518.22 -0.5永山 夏帆 (2)姪浜中
1618.44 +0.6石原 光 (3)福岡雙葉中
1718.61 +2.6池田 圭織 (2)西南学院中
1818.67 +2.3田村 一花 (2)志免東中
1918.82 +2.6神村 和佳 (2)志免中
2018.86 +0.9境 もと子 (2)百道中
2118.92 +1.0藤島 えこ (2)野間中
2218.98 +0.6鶴田樹里奈 (1)須恵東中
2319.04 +0.9甲斐 歩 (2)春日野中
2419.09 +0.6吉副 知歩 (2)柏原中
2519.22 +0.8日山 心晴 (1)福岡城南中
2619.22 +0.6森 穏来 (2)二日市中
2719.24 -0.5鮫島 羽杏 (2)春日南中
2819.37 +1.7矢野 心葉 (2)須恵東中
2919.50 +1.4筒井 千優 (2)平野中
2919.50 +0.8森京 優香 (2)粕屋東中
3119.53 +1.0津下 瑠南 (2)学業院中
3219.55 +0.9田中あすか (2)香椎第三中
3319.68 -0.5福森歩乃佳 (2)志免東中
3420.07 +1.4松木優莉佳 (1)原北中
3520.21 +1.4原田 碧 (2)新宮中
3620.22 -0.5友田みのり (2)前原西中
3720.23 +0.6緒方 千遥 (1)那珂中
3820.24 +1.0福井日夏莉 (2)百道中
3920.40 +0.9藤木 莉織 (1)和白中
4020.60 +0.6村田 小夏 (1)古賀中
4120.66 +0.9三苫 香穂 (2)前原西中
4220.66 +2.6松尾ののは (1)附属福岡中
4320.70 +1.7森本 果歩 (2)二日市中
4420.70 -0.5中村 若葉 (1)和白中
4520.85 +0.8米倉 千晴 (2)原北中
4620.97 +1.7森 日向花 (2)柏原中
4721.03 +0.6奥薗 七穂 (2)新宮東中
4821.06 +0.8植野 桜 (1)長丘中
4921.07 +2.3斎藤 梓美 (2)香椎第三中
5021.08 +1.0宮本 茉侑 (2)志賀中

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
153.37堤 眞子 (2)
野瀬 彩峰 (2)
坂本 紗季 (2)
東 理世 ( (2)
福大大濠中
253.65黒岩さくら (2)
立花杜和子 (2)
甲斐 歩 (2)
江﨑 和華 ( (2)
春日野中
353.88鷲塚 沙耶 (2)
村上みのり (2)
井上 もも (2)
荒木 小春 ( (2)
大野東中
454.77竹川 楓果 (2)
竹ノ内 茜 (1)
山口 乃愛 (1)
藤井 葵 ( (1)
自由ヶ丘中
555.74城戸 優杏 (2)
西嶋 奏海 (2)
安部 愛以 (2)
大塚あかり ( (2)
志免中
657.14濱口 倫 (3)
古賀 美帆 (3)
福崎 百萌 (3)
小嶋 歩実 ( (3)
アローザル
758.67吉田 吏桜 (2)
西原愛理沙 (1)
寺山 結理 (2)
長野 結衣 ( (2)
長尾中
81:00.05椎葉 咲絵 (1)
平井 比奈 (1)
西 暖心 (1)
金崎小百合 ( (1)
古賀北中
91:00.82吉里 美咲 (1)
山﨑由希子 (1)
林田紗矢香 (1)
梅本 安理 ( (1)
高宮中B

女子中学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
151.48日山 心晴 (1)
山中 律果 (2)
木又 詩乃 (2)
西竹 澄怜 ( (2)
福岡城南中
251.89木山 杏果 (2)
林 千乃 (2)
松村 寧々 (2)
柴田 百希 ( (2)
姪浜中
354.52奥田 愛来 (1)
諸住 結萌 (2)
調 希星 (2)
深堀 葵生 ( (2)
和白丘中
455.60廣田 加恋 (2)
坂本 胡桃 (2)
市川 佳英 (2)
池田 圭織 ( (2)
西南学院中
555.61大濱 希海 (1)
長田 七海 (2)
木村 風月 (2)
中山 碧 ( (1)
城西中
656.30小川すみれ (2)
井上 朋美 (2)
米倉 苺香 (2)
桑野 櫻子 ( (2)
三宅中
758.72堤 菜陽 (2)
松下 姫愛 (1)
天埜 李胡 (1)
井上みなみ ( (1)
附属福岡中
859.61前原 沙弥 (1)
中村 颯夏 (1)
岸本 華愛 (1)
佐々木陽葉 ( (1)
御陵中
91:00.64山下 楓 (1)
武田 琴葉 (2)
匹田 知里 (1)
西山 佳穂 ( (1)
東住吉中

女子中学 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
156.32髙原里桜菜 (2)
内野 空那 (2)
田村 一花 (2)
菅 美咲 ( (2)
志免東中
256.44小島 楓果 (1)
中川 杏都 (2)
花田美優奈 (2)
春田 彩佐 ( (1)
筑紫丘中
356.84牟田 有美 (2)
矢野 心葉 (2)
川鍋 侑優 (1)
鶴田樹里奈 ( (1)
須恵東中
457.45大石 杏奈 (1)
下村麻亜子 (2)
岡本 杏 (1)
木下 暖花 ( (1)
宇美中
557.85正寶 結子 (1)
福田 優衣 (1)
田中 伶奈 (1)
三宅 結衣 ( (1)
新宮中
658.09平田 紗弓 (2)
窪田 彩 (2)
浦田 美月 (2)
竹山 莉心 ( (2)
千代中
758.69伊古田菜々美 (2)
林 あかり (2)
白土 莉央 (2)
金子 菫 ( (2)
野間中

女子中学 4×100mR 決勝5組

順位記録選手所属
153.41中尾 友香 (1)
佐々木二愛 (2)
横山 心美 (2)
松本 美月 ( (2)
玄洋中
253.65林田 愛生 (2)
安井 柚華 (1)
松堂 広美 (1)
柴田 藍名 ( (2)
金武中
355.35菊池 リリ (2)
上野 詩音 (2)
樋口くれあ (2)
梶谷 来夢 ( (2)
席田中
457.26鳥飼 愛莉 (2)
村岡 柚美 (2)
戸高媛夏乃 (2)
吉野こはる ( (1)
香椎第二中
557.46藤井 愛理 (2)
宮﨑ひまわり (2)
土井 咲穂 (2)
藏戸菜々美 ( (2)
原北中
658.48武安 七海 (2)
田中 夏音 (2)
中川 心花 (2)
金森 未夢 ( (2)
新宮東中
758.57東野 楓叶 (1)
出水 宥凪 (2)
大野えりな (2)
臼井心々音 ( (1)
篠栗中

女子中学 4×100mR 決勝6組

順位記録選手所属
152.50永里 恋 (2)
永田 優笑 (2)
渡辺巴奈子 (2)
田代 紗乙 ( (2)
平野中
253.90黒河優衣菜 (1)
一木 真琳 (1)
佐古悠里子 (2)
成尾 椿 ( (2)
百道中
355.57服部 由奈 (2)
中川 結愛 (2)
井本 柚月 (1)
増永 茉樹 ( (1)
古賀中
456.07西野 杏美 (2)
次本 七望 (1)
清原さつき (2)
林 優里 ( (2)
長丘中
556.92斎藤 梓美 (2)
小野 梨華 (1)
生田 希穂 (1)
田中あすか ( (2)
香椎第三中
657.32島田 莉緒 (1)
堀川 芽衣 (2)
野見山心樺 (1)
川村 和奏 ( (1)
多々良中
758.05鮫島 羽杏 (2)
野田 万由 (2)
森田 恵万 (2)
駒村 祐衣 ( (2)
春日南中

女子中学 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
151.48福岡城南中福岡城南中
251.89姪浜中姪浜中
352.50平野中平野中
452.68学業院中学業院中
553.23和白中和白中
653.37福大大濠中福大大濠中
753.41玄洋中玄洋中
853.65金武中金武中
853.65春日野中春日野中
1053.88大野東中大野東中
1153.90百道中百道中
1254.36柏原中柏原中
1354.52和白丘中和白丘中
1454.77自由ヶ丘中自由ヶ丘中
1554.98福岡雙葉中福岡雙葉中
1655.35席田中席田中
1755.44前原西中前原西中
1855.57古賀中古賀中
1955.60西南学院中西南学院中
2055.61城西中城西中
2155.74志免中志免中
2256.07長丘中長丘中
2356.30三宅中三宅中
2456.32志免東中志免東中
2556.44筑紫丘中筑紫丘中
2656.84須恵東中須恵東中
2756.92香椎第三中香椎第三中
2857.14アローザルアローザル
2957.26香椎第二中香椎第二中
3057.32多々良中多々良中
3157.45宇美中宇美中
3257.46原北中原北中
3357.85新宮中新宮中
3458.05春日南中春日南中
3558.09千代中千代中
3658.48新宮東中新宮東中
3758.57篠栗中篠栗中
3858.67長尾中長尾中
3958.69野間中野間中
4058.72附属福岡中附属福岡中
4158.89志賀中志賀中
4259.61御陵中御陵中
431:00.05古賀北中古賀北中
441:00.40須恵中須恵中
451:00.64東住吉中東住吉中
461:00.82高宮中B高宮中
471:02.42粕屋東中粕屋東中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m56佐田 那奈 (3)福岡雙葉中
21m45岸峰 朋香 (2)志賀中
31m40新郷 華乃 (2)友泉中
41m40上野 詩音 (2)席田中
51m40坂本 胡桃 (2)西南学院中
61m35林 千乃 (2)姪浜中
71m30田村 一花 (2)志免東中
71m30穴田 結菜 (1)福岡城南中
91m30常廣 優奈 (1)和白中
91m30木又 詩乃 (2)福岡城南中
111m30竹形 徠夢 (2)片江中
121m25渡辺巴奈子 (2)平野中
131m25秋元 真歩 (2)姪浜中
141m25宮村 果歩 (3)福岡城南中
141m25菊池 リリ (2)席田中
161m25三宅 心愛 (2)篠栗中
171m20山田 彩紗 (1)横手中
171m20川崎 青空 (2)自由ヶ丘中
171m20堤 莉聖 (1)須恵東中
171m20中川 心花 (2)新宮東中
211m20田上 菜音 (1)志免東中
221m20中垣 光里 (1)西南学院中
231m15坂本 果穂 (2)前原西中
231m15本郷 すず (2)香椎第三中
231m15岩永 椛奈 (2)志免中
231m15北園 千紘 (1)福間東中
231m15大山 春妃 (2)福間東中
231m15堺 瑠々花 (1)西南学院中
231m15坂本 佳子 (2)姪浜中
231m15森原 美優 (2)和白中
231m15三宅 葵葉 (1)長丘中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m22 -1.6原 琉心 (2)和白中
24m35 -0.7西田梨紗子 (1)和白中
34m30 -1.0竹原楼万音 (2)姪浜中
44m29 -1.1大塚あかり (2)志免中
54m21 -2.2木山 杏果 (2)姪浜中
64m21 -1.1梶谷 来夢 (2)席田中
74m13 -2.0春田 彩佐 (1)筑紫丘中
84m12 -1.5市川 佳英 (2)西南学院中
94m09 -1.7橋口 遥 (2)平野中
104m09 -1.5石原 光 (3)福岡雙葉中
114m02 -2.6調 希星 (2)和白丘中
123m95 -1.1井上 もも (2)大野東中
133m93 -1.9坂口 陽南 (2)福間東中
143m92 -0.1? 菜々子 (1)百道中
153m92 -1.1齋藤 瑠那 (2)野間中
163m87 +0.0浜武 美羽 (1)新宮東中
173m83 -0.4簗瀬 杏奈 (1)百道中
183m81 -1.8藤井 里奈 (1)城西中
193m80 -0.7狩又 望愛 (2)篠栗中
203m73 -0.5伊古田菜々美 (2)野間中
213m73 -1.5平坂 楓 (2)新宮東中
223m72 -2.9藤井 愛理 (2)原北中
233m71 -2.0山形 優衣 (1)柏原中
243m69 +0.2大濱 由衣 (1)福間東中
253m66 -0.8服部 由奈 (2)古賀中
263m60 -1.7縄田さくら (1)和白中
273m60 -2.8土生 桃花 (1)金武中
283m50 -1.3吉冨 愛莉 (1)大野東中
293m48 -2.0木﨑 香歩 (2)友泉中
303m43 -1.5髙橋 莉子 (1)大野東中
313m42 -0.9平川七菜子 (1)金武中
323m41 -1.1末松 由衣 (2)春日野中
333m38 -1.7宮川 琴羽 (2)平野中
343m34 -1.3堂山 志保 (1)長尾中
353m30 +0.5尾崎 日南 (1)学業院中
363m21 -1.1耒 心愛 (1)那珂中
373m20 -0.3竹山 莉心 (2)千代中
383m15 -1.5世利 梨音 (2)片江中
393m04 -1.2山下 楓 (1)東住吉中
403m00 -1.3石田 美羽 (1)太宰府東中
412m98 -0.4吉野 栞奈 (1)野間中
422m91 -2.7上津原真桜 (1)志免東中
432m87 +1.2尾座本夏帆 (1)二日市中
442m82 -0.1中原 楓 (1)席田中
452m74 -1.0島田 紗和 (1)学業院中
462m69 -1.8村上 心萠 (1)席田中
472m60 +0.2髙田 来海 (1)長尾中

女子中学 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
14m68 +1.2窪田 彩 (2)千代中
24m62 +1.3深堀 葵生 (2)和白丘中
34m26 -0.5時安 咲歩 (1)福間東中
44m13 +0.6舘山 美空 (2)平野中
54m09 +3.0小田歌織子 (2)百道中
64m06 +1.7佐伯 侑香 (2)自由ヶ丘中
74m05 +2.8藤原 愛乃 (1)城西中
83m93 +0.6臼井 月麦 (2)古賀中
93m92 +2.4矢野 心葉 (2)須恵東中
103m91 -1.4上之薗空花 (2)志免中
113m87 +3.8小島 楓果 (1)筑紫丘中
123m78 -0.2吉井 優月 (1)長丘中
133m77 +2.9白倉苗奈美 (1)原北中
143m75 +1.4東野 楓叶 (1)篠栗中
153m74 +1.1木下 暖花 (1)宇美中
163m70 +1.3田邊 瑠花 (1)那珂中
173m68 +1.2江良 百可 (2)壱岐中
183m64 +1.2狭間 香穂 (2)片江中
193m61 -0.6山本 華凜 (1)柏原中
203m56 +0.3一万田 綾 (1)香椎第二中
213m50 +3.2岡本 杏 (1)宇美中
223m49 +0.9新村 生 (1)学業院中
233m48 -0.6古城戸海月 (1)筑紫丘中
243m44 +1.0出田 夢 (2)志賀中
253m43 +4.6古田 悠乃 (2)姪浜中
263m42 +2.8小菜さくら (2)香椎第三中
273m40 +3.1岡本つくし (2)春日野中
283m39 +1.3荒牧 紅羽 (2)香椎第三中
293m38 +0.2奥田 愛来 (1)和白丘中
303m35 +0.8泉 ありす (2)壱岐中
313m33 +2.8江藤 毬絵 (1)志免中
323m30 +1.4藤田 椿 (2)志賀中
333m30 -0.4信國 麻友 (2)香椎第三中
343m29 -2.8鈴木 日菜 (1)城西中
353m25 +1.2小田 愛奈 (1)原北中
363m23 +1.1深川 千鶴 (2)片江中
373m22 +4.3井手迫愛良 (1)那珂中
383m19 +1.5中嶋 唯 (1)長丘中
393m19 -3.2内野 悠海 (1)志免町陸友会
403m19 +2.7東家 優希 (1)西南学院中
413m16 +3.7溝口 桜 (1)新宮東中
423m09 +2.7江川 心 (1)玄洋中
432m99 -2.1光岡こゆき (1)二日市中
442m98 +2.8山科 美羽 (1)柏原中
452m92 -0.9大野 遼 (1)西南学院中
462m86 -3.1前田 凛 (2)須恵東中
472m83 +0.4木藤千菜美 (1)玄洋中
482m81 +4.1前野 一寧 (2)千代中
492m79 +0.8奥田 真央 (1)志免東中

女子中学 走幅跳 総合結果

順位記録選手所属
15m22原 琉心 (2)和白中
24m68窪田 彩 (2)千代中
34m62深堀 葵生 (2)和白丘中
44m35西田梨紗子 (1)和白中
54m30竹原楼万音 (2)姪浜中
64m29大塚あかり (2)志免中
74m26時安 咲歩 (1)福間東中
84m21木山 杏果 (2)姪浜中
94m21梶谷 来夢 (2)席田中
104m13舘山 美空 (2)平野中
114m13春田 彩佐 (1)筑紫丘中
124m12市川 佳英 (2)西南学院中
134m09小田歌織子 (2)百道中
144m09橋口 遥 (2)平野中
154m09石原 光 (3)福岡雙葉中
164m06佐伯 侑香 (2)自由ヶ丘中
174m05藤原 愛乃 (1)城西中
184m02調 希星 (2)和白丘中
193m95井上 もも (2)大野東中
203m93臼井 月麦 (2)古賀中
213m93坂口 陽南 (2)福間東中
223m92矢野 心葉 (2)須恵東中
233m92? 菜々子 (1)百道中
243m92齋藤 瑠那 (2)野間中
253m91上之薗空花 (2)志免中
263m87小島 楓果 (1)筑紫丘中
273m87浜武 美羽 (1)新宮東中
283m83簗瀬 杏奈 (1)百道中
293m81藤井 里奈 (1)城西中
303m80狩又 望愛 (2)篠栗中
313m78吉井 優月 (1)長丘中
323m77白倉苗奈美 (1)原北中
333m75東野 楓叶 (1)篠栗中
343m74木下 暖花 (1)宇美中
353m73伊古田菜々美 (2)野間中
363m73平坂 楓 (2)新宮東中
373m72藤井 愛理 (2)原北中
383m71山形 優衣 (1)柏原中
393m70田邊 瑠花 (1)那珂中
403m69大濱 由衣 (1)福間東中
413m68江良 百可 (2)壱岐中
423m66服部 由奈 (2)古賀中
433m64狭間 香穂 (2)片江中
443m61山本 華凜 (1)柏原中
453m60縄田さくら (1)和白中
463m60土生 桃花 (1)金武中
473m56一万田 綾 (1)香椎第二中
483m50岡本 杏 (1)宇美中
493m50吉冨 愛莉 (1)大野東中
503m49新村 生 (1)学業院中

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19m74井上 憐香 (2)柏原中
29m57内田 楓 (3)福岡雙葉中
39m50濵田 莉子 (1)和白中
49m35田邊 紗和 (2)志免中
58m65本田 愛莉 (2)古賀中
68m44田中 ふみ (1)香椎第三中
78m06樋口くれあ (2)席田中
88m04清原さつき (2)長丘中
97m58田中 菜月 (2)長尾中
107m16井上理央奈 (2)福岡城南中
117m13本城 史佳 (1)福岡城南中
127m00大庭 奈央 (2)香椎第二中
136m99鈴木 育弥 (1)西南学院中
146m74小澤 朋佳 (1)自由ヶ丘中
156m60谷山 雅 (1)福間東中
166m56佐藤 来翼 (2)大野東中
176m45浅田みなみ (2)二日市中
186m41米村真也榎 (2)金武中
196m40古賀莉沙子 (2)新宮中
206m13石神 里逢 (2)高宮中
216m11内野 亜美 (2)香椎第三中
226m07足立きのみ (1)姪浜中
235m85沢本 梓 (2)長丘中
245m67上原 楓 (2)柏原中
245m67三宅 風歌 (1)姪浜中
245m67山本 彩加 (1)志免東中
275m60大堤 遥花 (2)篠栗中
285m08冨永優里愛 (1)千代中
294m40坂本 真菜 (1)野間中

女子中学 砲丸投 決勝2組

順位記録選手所属
19m07山﨑 愛望 (3)千代中
28m74黒岩 夏音 (2)太宰府東中
38m66髙橋 美羽 (2)金武中
48m15山中 律果 (2)福岡城南中
58m05和泉 果乃 (2)柏原中
67m72吉田 姫樺 (2)平野中
77m66一坊寺南緒 (1)西南学院中
77m66牟田朱花理 (2)長尾中
97m45竹内 七彗 (2)香椎第二中
107m44近藤 倖帆 (2)大野東中
117m41山口 恵依 (1)学業院中
127m40荒牧 真歩 (2)福間東中
137m35生野 沙織 (2)古賀中
147m29青木 伶心 (2)春日野中
157m20畑瀬 ソフィア (1)福岡雙葉中
166m98梶谷 来夢 (2)席田中
176m77淡河 らら (1)百道中
186m39永浦 未菜 (1)金武中
196m35河内 ニーナマヤ (1)長尾中
206m04八木 玲蓮 (2)高宮中
216m03髙山 栞奈 (1)二日市中
225m89中富 遥 (2)長丘中
235m65小倉 那菜 (2)篠栗中
245m50島木 結花 (1)姪浜中
255m17福井 雪乃 (2)篠栗中
265m08古賀 咲弥 (1)香椎第三中
275m05村上 歩優 (1)志免東中
284m75松元 心愛 (1)志免東中

女子中学 砲丸投 総合結果

順位記録選手所属
19m74井上 憐香 (2)柏原中
29m57内田 楓 (3)福岡雙葉中
39m50濵田 莉子 (1)和白中
49m35田邊 紗和 (2)志免中
59m07山﨑 愛望 (3)千代中
68m74黒岩 夏音 (2)太宰府東中
78m66髙橋 美羽 (2)金武中
88m65本田 愛莉 (2)古賀中
98m44田中 ふみ (1)香椎第三中
108m15山中 律果 (2)福岡城南中
118m06樋口くれあ (2)席田中
128m05和泉 果乃 (2)柏原中
138m04清原さつき (2)長丘中
147m72吉田 姫樺 (2)平野中
157m66牟田朱花理 (2)長尾中
157m66一坊寺南緒 (1)西南学院中
177m58田中 菜月 (2)長尾中
187m45竹内 七彗 (2)香椎第二中
197m44近藤 倖帆 (2)大野東中
207m41山口 恵依 (1)学業院中
217m40荒牧 真歩 (2)福間東中
227m35生野 沙織 (2)古賀中
237m29青木 伶心 (2)春日野中
247m20畑瀬 ソフィア (1)福岡雙葉中
257m16井上理央奈 (2)福岡城南中
267m13本城 史佳 (1)福岡城南中
277m00大庭 奈央 (2)香椎第二中
286m99鈴木 育弥 (1)西南学院中
296m98梶谷 来夢 (2)席田中
306m77淡河 らら (1)百道中
316m74小澤 朋佳 (1)自由ヶ丘中
326m60谷山 雅 (1)福間東中
336m56佐藤 来翼 (2)大野東中
346m45浅田みなみ (2)二日市中
356m41米村真也榎 (2)金武中
366m40古賀莉沙子 (2)新宮中
376m39永浦 未菜 (1)金武中
386m35河内 ニーナマヤ (1)長尾中
396m13石神 里逢 (2)高宮中
406m11内野 亜美 (2)香椎第三中
416m07足立きのみ (1)姪浜中
426m04八木 玲蓮 (2)高宮中
436m03髙山 栞奈 (1)二日市中
445m89中富 遥 (2)長丘中
455m85沢本 梓 (2)長丘中
465m67三宅 風歌 (1)姪浜中
465m67上原 楓 (2)柏原中
465m67山本 彩加 (1)志免東中
495m65小倉 那菜 (2)篠栗中
505m60大堤 遥花 (2)篠栗中

 

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
142m58長戸 心南 (3)那珂川南中
236m20山﨑 愛望 (3)千代中
333m12濵田 莉子 (1)和白中
429m71中尾友里那 (2)香椎第三中
528m18西原 綺花 (2)学業院中
628m12渋田 花音 (2)香椎第三中
727m36田邊 紗和 (2)志免中
827m09大野えりな (2)篠栗中
924m11福井 雪乃 (2)篠栗中
1024m00清原 小暖 (1)百道中
1123m46大庭 奈央 (2)香椎第二中
1223m36城戸 優杏 (2)志免中
1322m86菅 美咲 (2)志免東中
1418m85橋本 莉菜 (1)席田中
1518m44小島 楓果 (1)筑紫丘中
1618m03森原 美優 (2)和白中
1717m31浜﨑 梨那 (2)新宮中
1817m18永浦 未菜 (1)金武中
1916m63内山姫日葵 (1)野間中
2015m89出田 夢 (2)志賀中
2115m33武田穂乃里 (1)席田中
2213m57江藤 毬絵 (1)志免中
2313m29岡本 千沙 (1)長丘中
2412m81本田 愛莉 (2)古賀中
2512m72益田姫綺莉 (2)志賀中
2612m02生野 沙織 (2)古賀中
2711m20松本 萌花 (1)野間中
2810m94新谷さくら (1)百道中
2910m70野田 育歩 (2)野間中
309m01正岡 優衣 (1)席田中
318m94米村真也榎 (2)金武中

 

男子小学1年 50m 決勝

男子小学1年 50m 決勝1組

順位記録選手所属
19.78酒井 太雅 (1)アスラン
210.03吉村 佳祐 (1)糸島ジュニアアスリート
310.77鈴木吏桜太 (1)UGTC
410.90鈴木 颯太 (1)ちくぜんRC
510.99岩田 裕ノ介 (1)ちくぜんRC
611.55田中 陽 (1)アスリートリンク福岡

男子小学1年 50m 決勝2組

順位記録選手所属
19.51岩永 湊士 (1)アスラン
29.62大里 漣 (1)宮ノ陣AC
39.88中村颯良志 (1)アスラン
410.03大澤 聖大 (1)すがお陸上クラブ
510.12宇留島稟平 (1)田川RC

男子小学1年 50m 総合結果

順位記録選手所属
19.51岩永 湊士 (1)アスラン
29.62大里 漣 (1)宮ノ陣AC
39.78酒井 太雅 (1)アスラン
49.88中村颯良志 (1)アスラン
510.03吉村 佳祐 (1)糸島ジュニアアスリート
610.03大澤 聖大 (1)すがお陸上クラブ
710.12宇留島稟平 (1)田川RC
810.77鈴木吏桜太 (1)UGTC
910.90鈴木 颯太 (1)ちくぜんRC
1010.99岩田 裕ノ介 (1)ちくぜんRC
1111.55田中 陽 (1)アスリートリンク福岡

 

男子小学2年 50m 決勝

男子小学2年 50m 決勝1組

順位記録選手所属
18.68中島 王志 (2)アスラン
29.07脇山 凌都 (2)立石ランナーズ
39.49中村 章人 (2)UGTC
49.50西村 昇真 (2)八女JAC
59.52井上 恭輔 (2)宮ノ陣AC
69.59田川 瑛太 (2)三瀦ジュニア陸上
710.10大場 元彰 (2)粕屋ランニングクラブ
810.22石原章太郎 (2)西新ランナーズ
910.26藤井 真悟 (2)ちくしAC

男子小学2年 50m 決勝2組

順位記録選手所属
19.03笠 智貴 (2)平和台ジュニアクラフ
29.04毛利 愛翔 (2)UGTC
39.11熊谷 吏絆 (2)アスリートリンク福岡
49.36簑原 湧太 (2)アローザル
59.62久保 良介 (2)粕屋ランニングクラブ
69.66田中 湊 (2)筑後クラブ
79.89近見 瞬 (2)宮ノ陣AC

男子小学2年 50m 決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
18.44花田 隼輔 (2)新田原ランナーズ
28.46松永 一輝 (2)那珂川ジュニア
38.57五藤 鉄二 (2)アローザル
49.01高橋 琉音 (2)粕屋ランニングクラブ
59.70渡邊 蒼己 (2)UGTC
69.86小島 悠聖 (2)アスリートリンク福岡
79.91田中 翔琉 (2)ちくぜんRC

男子小学2年 50m 決勝4組

順位記録選手所属
19.41百田 健水 (2)那珂川ジュニア
29.53澤原 彰太 (2)UGTC
39.69川島 鉄平 (2)黒木陸上クラブ
49.83吉永玲桜斗 (2)新田原ランナーズ
510.00野田 晴輝 (2)アスリートリンク福岡
610.08井上里玖也 (2)ちくぜんRC
710.18原 柊斗 (2)八女JAC

男子小学2年 50m 決勝5組

順位記録選手所属
18.47上村 諒音 (2)八女JAC
28.72林田 晃輝 (2)立石ランナーズ
39.09大山 友輔 (2)アスラン
49.42野本 怜志 (2)新田原ランナーズ
59.76中村 善太 (2)黒木陸上クラブ
69.77髙倉 篤斗 (2)ちくぜんRC
79.83松本 大輝 (2)粕屋ランニングクラブ
810.29茨 陽介 (2)すがお陸上クラブ

男子小学2年 50m 総合結果

順位記録選手所属
18.44 +0.8花田 隼輔 (2)新田原ランナーズ
28.46 +0.8松永 一輝 (2)那珂川ジュニア
38.47上村 諒音 (2)八女JAC
48.57 +0.8五藤 鉄二 (2)アローザル
58.68中島 王志 (2)アスラン
68.72林田 晃輝 (2)立石ランナーズ
79.01 +0.8高橋 琉音 (2)粕屋ランニングクラブ
89.03笠 智貴 (2)平和台ジュニアクラフ
99.04毛利 愛翔 (2)UGTC
109.07脇山 凌都 (2)立石ランナーズ
119.09大山 友輔 (2)アスラン
129.11熊谷 吏絆 (2)アスリートリンク福岡
139.36簑原 湧太 (2)アローザル
149.41百田 健水 (2)那珂川ジュニア
159.42野本 怜志 (2)新田原ランナーズ
169.49中村 章人 (2)UGTC
179.50西村 昇真 (2)八女JAC
189.52井上 恭輔 (2)宮ノ陣AC
199.53澤原 彰太 (2)UGTC
209.59田川 瑛太 (2)三瀦ジュニア陸上
219.62久保 良介 (2)粕屋ランニングクラブ
229.66田中 湊 (2)筑後クラブ
239.69川島 鉄平 (2)黒木陸上クラブ
249.70 +0.8渡邊 蒼己 (2)UGTC
259.76中村 善太 (2)黒木陸上クラブ
269.77髙倉 篤斗 (2)ちくぜんRC
279.83吉永玲桜斗 (2)新田原ランナーズ
279.83松本 大輝 (2)粕屋ランニングクラブ
299.86 +0.8小島 悠聖 (2)アスリートリンク福岡
309.89近見 瞬 (2)宮ノ陣AC
319.91 +0.8田中 翔琉 (2)ちくぜんRC
3210.00野田 晴輝 (2)アスリートリンク福岡
3310.08井上里玖也 (2)ちくぜんRC
3410.10大場 元彰 (2)粕屋ランニングクラブ
3510.18原 柊斗 (2)八女JAC
3610.22石原章太郎 (2)西新ランナーズ
3710.26藤井 真悟 (2)ちくしAC
3810.29茨 陽介 (2)すがお陸上クラブ

 

男子小学3年 50m 決勝

男子小学3年 50m 決勝1組

順位記録選手所属
18.56宮﨑 瑛斗 (3)高良内陸上クラブ
28.61井上 海莉 (3)すがお陸上クラブ
38.69弦本 有真 (3)粕屋ランニングクラブ
48.85新田 光 (3)HIKARU RC
59.03前野 羽駒 (3)アローザル
69.18森山 煌大 (3)アスリートリンク福岡
79.30上野 爽佑 (3)七隈クラブ
89.47有吉 初純 (3)本城陸上クラブ
99.48田中 泰騎 (3)筑後クラブ

男子小学3年 50m 決勝2組

順位記録選手所属
18.66岩谷 亮汰 (3)新田原ランナーズ
28.80木寺 聡 (3)本城陸上クラブ
38.93白岩 快斗 (3)すがお陸上クラブ
48.98安部 力輝 (3)UGTC
59.04柳瀬 涼太 (3)朝倉陸上クラブ
69.06萩尾 廉 (3)粕屋ランニングクラブ
79.10松本 公太 (3)アローザル
810.05新村 健太 (3)アスリートリンク福岡
911.41林田 晴輝 (3)黒木陸上クラブ

男子小学3年 50m 決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
17.95竹藤 勇人 (3)アスリートリンク福岡
28.86下別府杜匡 (3)大野城JAC
38.93藤 直之 (3)粕屋ランニングクラブ
48.97丸山 創大 (3)黒木陸上クラブ
59.51一瀬 太志 (3)朝倉陸上クラブ
69.57清水 哲太 (3)木屋瀬RC
710.07時崎 鈴也 (3)UGTC
813.45原 泰希 (3)すがお陸上クラブ

男子小学3年 50m 決勝4組

順位記録選手所属
18.37其山 和真 (3)アスリートリンク福岡
28.52山本桃士朗 (3)新田原ランナーズ
38.96萬田 羚央 (3)木屋瀬RC
49.29金丸 幸 (3)八女JAC
59.32中園 太陽 (3)アスラン
610.15重松 誓太 (3)黒木陸上クラブ

男子小学3年 50m 決勝5組(-0.3)

順位記録選手所属
18.61栗原 蒼介 (3)アスリートリンク福岡
28.75澤田 新大 (3)ちくぜんRC
38.94原田 琉伊 (3)八女JAC
48.99宇留島貫助 (3)田川RC
59.08吉永瑠輝斗 (3)新田原ランナーズ
69.16桑原 聡真 (3)三瀦ジュニア陸上
79.21金良 光陽 (3)木屋瀬RC
89.62安部 結翔 (3)アスラン

男子小学3年 50m 決勝6組(+1.2)

順位記録選手所属
18.33山田 悠仁 (3)アローザル
28.38吉本 貫希 (3)福岡JRC
38.49井手 悠誓 (3)新田原ランナーズ
48.79永井 朝陽 (3)那珂川ジュニア
58.97家入 寛太 (3)アスラン
69.13坂本 悠悟 (3)アスリートリンク福岡
79.45鶴田 琳太 (3)三瀦ジュニア陸上
89.51大久保怜斗 (3)安武走友クラブ

男子小学3年 50m 決勝7組

順位記録選手所属
18.18齊藤 陽向 (3)志免町陸友会
28.25山下 奏也 (3)那珂川ジュニア
38.30岡部 詢 (3)アローザル
48.45芳賀 博翔 (3)苅田与原RC
59.17井上宗次郎 (3)アスラン
69.74日名子泰知 (3)西新ランナーズ
710.53原 杏太 (3)すがお陸上クラブ

男子小学3年 50m 決勝8組

順位記録選手所属
18.31岩崎 友佑 (3)アスラン
28.37森田 隼人 (3)志免町陸友会
38.43橋本 凱凛 (3)すがお陸上クラブ
48.45瀧 唯人 (3)那珂川ジュニア
58.71山口 雄生 (3)西新ランナーズ
68.76牧野 星柊 (3)志免町陸友会
79.75北崎 旭 (3)アローザル

男子小学3年 50m 決勝9組

順位記録選手所属
18.41庄島 龍哉 (3)アスラン
28.48野瀬 結太 (3)那珂川ジュニア
38.59吉本 悠馬 (3)すがお陸上クラブ
48.65古賀 颯馬 (3)戸畑AC
59.01中島 李樹 (3)筑後クラブ
69.06藤城 安登 (3)アローザル
79.28安田 司 (3)七隈クラブ
89.74坂井 佑守 (3)平和台ジュニアクラフ

男子小学3年 50m 総合結果

順位記録選手所属
17.95 +0.3竹藤 勇人 (3)アスリートリンク福岡
28.18齊藤 陽向 (3)志免町陸友会
38.25山下 奏也 (3)那珂川ジュニア
48.30岡部 詢 (3)アローザル
58.31岩崎 友佑 (3)アスラン
68.33 +1.2山田 悠仁 (3)アローザル
78.37其山 和真 (3)アスリートリンク福岡
88.37森田 隼人 (3)志免町陸友会
98.38 +1.2吉本 貫希 (3)福岡JRC
108.41庄島 龍哉 (3)アスラン
118.43橋本 凱凛 (3)すがお陸上クラブ
128.45瀧 唯人 (3)那珂川ジュニア
138.45芳賀 博翔 (3)苅田与原RC
148.48野瀬 結太 (3)那珂川ジュニア
158.49 +1.2井手 悠誓 (3)新田原ランナーズ
168.52山本桃士朗 (3)新田原ランナーズ
178.56宮﨑 瑛斗 (3)高良内陸上クラブ
188.59吉本 悠馬 (3)すがお陸上クラブ
198.61 -0.3栗原 蒼介 (3)アスリートリンク福岡
198.61井上 海莉 (3)すがお陸上クラブ
218.65古賀 颯馬 (3)戸畑AC
228.66岩谷 亮汰 (3)新田原ランナーズ
238.69弦本 有真 (3)粕屋ランニングクラブ
248.71山口 雄生 (3)西新ランナーズ
258.75 -0.3澤田 新大 (3)ちくぜんRC
268.76牧野 星柊 (3)志免町陸友会
278.79 +1.2永井 朝陽 (3)那珂川ジュニア
288.80木寺 聡 (3)本城陸上クラブ
298.85新田 光 (3)HIKARU RC
308.86 +0.3下別府杜匡 (3)大野城JAC
318.93白岩 快斗 (3)すがお陸上クラブ
328.93 +0.3藤 直之 (3)粕屋ランニングクラブ
338.94 -0.3原田 琉伊 (3)八女JAC
348.96萬田 羚央 (3)木屋瀬RC
358.97 +0.3丸山 創大 (3)黒木陸上クラブ
368.97 +1.2家入 寛太 (3)アスラン
378.98安部 力輝 (3)UGTC
388.99 -0.3宇留島貫助 (3)田川RC
399.01中島 李樹 (3)筑後クラブ
409.03前野 羽駒 (3)アローザル
419.04柳瀬 涼太 (3)朝倉陸上クラブ
429.06萩尾 廉 (3)粕屋ランニングクラブ
439.06藤城 安登 (3)アローザル
449.08 -0.3吉永瑠輝斗 (3)新田原ランナーズ
459.10松本 公太 (3)アローザル
469.13 +1.2坂本 悠悟 (3)アスリートリンク福岡
479.16 -0.3桑原 聡真 (3)三瀦ジュニア陸上
489.17井上宗次郎 (3)アスラン
499.18森山 煌大 (3)アスリートリンク福岡
509.21 -0.3金良 光陽 (3)木屋瀬RC

 

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
114.57井上 泰航 (4)平和台ジュニアクラフ
215.10冨山 颯真 (4)朝倉陸上クラブ
316.16吉岡 大地 (4)折尾西陸上クラブ
417.10草場 湊 (4)宮ノ陣AC
517.55小林 一咲 (4)三瀦ジュニア陸上
617.73佃 和弥 (4)木屋瀬RC
718.18桃坂 昊樹 (4)アスリートリンク福岡
818.70野田 恭吾 (4)UGTC
919.75山川 洸 (4)ちくぜんRC

男子小学4年 100m 決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.76野村 時央 (4)宮ノ陣AC
216.55田川 湊太 (4)三瀦ジュニア陸上
316.63重光 龍臣 (4)朝倉陸上クラブ
416.85荒巻 心優 (4)柳川ASC
517.46高尾 一颯 (4)アスリートリンク福岡
617.82甲斐 輝 (4)平和台ジュニアクラフ
718.31岩田 琉ノ介 (4)ちくぜんRC
818.41増田 悠人 (4)UGTC
918.93ビッサー 力惟 (4)筑後クラブ

男子小学4年 100m 決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
115.09古賀 成道 (4)柳川ASC
215.69森脇 蓮 (4)小郡陸上クラブ
316.12大澤 煌大 (4)すがお陸上クラブ
416.16藤川蔵乃佐 (4)穂波JAC
516.54藤井 大我 (4)朝倉陸上クラブ
616.61今泉 蒼人 (4)UGTC
717.59金子 誠弥 (4)みつはし陸上クラ

男子小学4年 100m 決勝4組(+1.7)

順位記録選手所属
114.81出田隆之助 (4)新田原ランナーズ
214.98緒方 稀虎 (4)壱岐東AC
316.25粕谷 尭生 (4)すがお陸上クラブ
417.02宮﨑 琥太 (4)高良内陸上クラブ
517.03松田 真尚 (4)那珂川ジュニア
617.24花田 陽希 (4)アスラン
717.25松尾 明 (4)筑後クラブ
817.87下唐湊雄大 (4)本城陸上クラブ
918.72脇山 聖成 (4)立石ランナーズ

男子小学4年 100m 決勝5組(+1.2)

順位記録選手所属
115.60藪田 大翔 (4)アローザル
215.94國弘 一樹 (4)苅田与原RC
316.70山田 琉貴 (4)すがお陸上クラブ
416.82伊藤 大志 (4)黒木陸上クラブ
516.86菊池 朝日 (4)アスラン
618.23田島 建志 (4)筑後クラブ
718.48福田 義 (4)本城陸上クラブ
818.49大内田健心 (4)粕屋ランニングクラブ

男子小学4年 100m 決勝6組(+0.2)

順位記録選手所属
114.12 NGR疋田 怜 (4)アローザル
215.65河野 晃希 (4)アスラン
316.22塚田 倖斗 (4)本城陸上クラブ
416.22倉田 怜音 (4)苅田与原RC
516.58池田 澪叶 (4)三瀦ジュニア陸上
617.21重光 飛我 (4)折尾西陸上クラブ
717.22山本 瑛翔 (4)すがお陸上クラブ
818.13桑原 映人 (4)筑後クラブ

男子小学4年 100m 決勝7組

順位記録選手所属
115.38柴田 光輝 (4)宮ノ陣AC
215.70宮崎 貴大 (4)アスラン
315.90藤崎光治郎 (4)折尾西陸上クラブ
416.12石松 愛吾 (4)木屋瀬RC
516.72赤星 陽悠 (4)すがお陸上クラブ
616.75大田 正貴 (4)アローザル
716.75大津 奏磨 (4)三瀦ジュニア陸上
816.88野口洋志郎 (4)八女JAC

男子小学4年 100m 決勝8組(+1.3)

順位記録選手所属
114.84平岡 蒼亮 (4)アスリートリンク福岡
215.39山口 晟矢 (4)折尾西陸上クラブ
315.74古賀健太郎 (4)アローザル
415.86吉村 拓徒 (4)宮ノ陣AC
516.24高原 悠輔 (4)ちくぜんRC
616.37馬淵 音弥 (4)筑後クラブ
716.41桑原 康生 (4)三瀦ジュニア陸上
817.73上村 結音 (4)八女JAC
917.87高田 航汰 (4)木屋瀬RC

男子小学4年 100m 決勝9組(+0.7)

順位記録選手所属
116.15武田 碧斗 (4)大野城JAC
216.29金子 聡太 (4)アスラン
316.86桜木 真斗 (4)朝倉陸上クラブ

男子小学4年 100m 総合結果

順位記録選手所属
114.12 +0.2疋田 怜 (4)アローザル
214.57 +1.0井上 泰航 (4)平和台ジュニアクラフ
314.81 +1.7出田隆之助 (4)新田原ランナーズ
414.84 +1.3平岡 蒼亮 (4)アスリートリンク福岡
514.98 +1.7緒方 稀虎 (4)壱岐東AC
615.09 +0.3古賀 成道 (4)柳川ASC
715.10 +1.0冨山 颯真 (4)朝倉陸上クラブ
815.38柴田 光輝 (4)宮ノ陣AC
915.39 +1.3山口 晟矢 (4)折尾西陸上クラブ
1015.60 +1.2藪田 大翔 (4)アローザル
1115.65 +0.2河野 晃希 (4)アスラン
1215.69 +0.3森脇 蓮 (4)小郡陸上クラブ
1315.70宮崎 貴大 (4)アスラン
1415.74 +1.3古賀健太郎 (4)アローザル
1515.76 +0.5野村 時央 (4)宮ノ陣AC
1615.86 +1.3吉村 拓徒 (4)宮ノ陣AC
1715.90藤崎光治郎 (4)折尾西陸上クラブ
1815.94 +1.2國弘 一樹 (4)苅田与原RC
1916.12石松 愛吾 (4)木屋瀬RC
2016.12 +0.3大澤 煌大 (4)すがお陸上クラブ
2116.15 +0.7武田 碧斗 (4)大野城JAC
2216.16 +1.0吉岡 大地 (4)折尾西陸上クラブ
2216.16 +0.3藤川蔵乃佐 (4)穂波JAC
2416.22 +0.2塚田 倖斗 (4)本城陸上クラブ
2516.22 +0.2倉田 怜音 (4)苅田与原RC
2616.24 +1.3高原 悠輔 (4)ちくぜんRC
2716.25 +1.7粕谷 尭生 (4)すがお陸上クラブ
2816.29 +0.7金子 聡太 (4)アスラン
2916.37 +1.3馬淵 音弥 (4)筑後クラブ
3016.41 +1.3桑原 康生 (4)三瀦ジュニア陸上
3116.54 +0.3藤井 大我 (4)朝倉陸上クラブ
3216.55 +0.5田川 湊太 (4)三瀦ジュニア陸上
3316.58 +0.2池田 澪叶 (4)三瀦ジュニア陸上
3416.61 +0.3今泉 蒼人 (4)UGTC
3516.63 +0.5重光 龍臣 (4)朝倉陸上クラブ
3616.70 +1.2山田 琉貴 (4)すがお陸上クラブ
3716.72赤星 陽悠 (4)すがお陸上クラブ
3816.75大田 正貴 (4)アローザル
3916.75大津 奏磨 (4)三瀦ジュニア陸上
4016.82 +1.2伊藤 大志 (4)黒木陸上クラブ
4116.85 +0.5荒巻 心優 (4)柳川ASC
4216.86 +1.2菊池 朝日 (4)アスラン
4316.86 +0.7桜木 真斗 (4)朝倉陸上クラブ
4416.88野口洋志郎 (4)八女JAC
4517.02 +1.7宮﨑 琥太 (4)高良内陸上クラブ
4617.03 +1.7松田 真尚 (4)那珂川ジュニア
4717.10 +1.0草場 湊 (4)宮ノ陣AC
4817.21 +0.2重光 飛我 (4)折尾西陸上クラブ
4917.22 +0.2山本 瑛翔 (4)すがお陸上クラブ
5017.24 +1.7花田 陽希 (4)アスラン

 

男子小学4年 80mH 決勝

男子小学4年 80mH 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
117.23 NGR荒巻 心優 (4)柳川ASC
217.28 NGR井上 宗也 (4)東峰RC

 

男子小学4年 走幅跳 決勝

男子小学4年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m05 -0.6疋田 怜 (4)アローザル
23m76 -0.5古賀 成道 (4)柳川ASC
33m65 -1.4柴田 光輝 (4)宮ノ陣AC
43m64 -2.5出田隆之助 (4)新田原ランナーズ
53m55 +0.1黒木 珀 (4)穂波JAC
63m25 -1.5森脇 蓮 (4)小郡陸上クラブ
73m21 -0.9吉村 拓徒 (4)宮ノ陣AC
83m19 -2.1桑原 康生 (4)三瀦ジュニア陸上
93m04 +0.6田川 湊太 (4)三瀦ジュニア陸上
103m03 +0.1井上 宗也 (4)東峰RC
112m76 -2.7野口洋志郎 (4)八女JAC
122m74 -1.4川口 諄人 (4)八女JAC
132m73 -1.9小林 一咲 (4)三瀦ジュニア陸上
142m71 +1.3高原 悠輔 (4)ちくぜんRC
152m69 +1.0池田 澪叶 (4)三瀦ジュニア陸上
162m46 -0.9大津 奏磨 (4)三瀦ジュニア陸上
172m20 +1.8岩田 琉ノ介 (4)ちくぜんRC

 

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
115.06新谷 春樹 (5)みつはし陸上クラ
215.09五藤 丈滋 (5)アローザル
315.31時崎 王雅 (5)UGTC
415.78谷井 諒斗 (5)アスリートリンク福岡
515.91中村 律貴 (5)新田原ランナーズ
616.07村尾 和哉 (5)福岡JRC
716.23大石 雷市 (5)宮ノ陣AC
816.30永井 凜 (5)朝倉陸上クラブ
917.15虎澤 直樹 (5)三瀦ジュニア陸上

男子小学5年 100m 決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
114.18松本 颯太 (5)アローザル
214.78猪口 稜太 (5)アスリートリンク福岡
315.07渡邊 幌大 (5)UGTC
415.46大石 蒼介 (5)宮ノ陣AC
516.66立石 雅稀 (5)三瀦ジュニア陸上
616.80大川 皇 (5)平和台ジュニアクラフ
717.56横山 誠人 (5)みつはし陸上クラ

男子小学5年 100m 決勝3組(+1.2)

順位記録選手所属
114.69大久保春馬 (5)高良内陸上クラブ
215.05城 颯利 (5)志免町陸友会
315.47江島 大燿 (5)平和台ジュニアクラフ
415.74簑原 健 (5)アローザル
515.75川野琥太郎 (5)朝倉陸上クラブ
616.00特手 希 (5)新田原ランナーズ
716.34下井 優陽 (5)UGTC
816.85井上 絆 (5)壱岐東AC
917.05茨 晴樹 (5)すがお陸上クラブ

男子小学5年 100m 決勝4組(+1.4)

順位記録選手所属
115.16大石 勇希 (5)すがお陸上クラブ
215.24柿原 錬磨 (5)朝倉陸上クラブ
315.33奥田 詠太 (5)アローザル
415.97吉田 魁 (5)アスラン
516.59池口 智輝 (5)西新ランナーズ
617.05南波 雅人 (5)高良内陸上クラブ
717.41井上 諒 (5)壱岐東AC
818.21冨永 晴仁 (5)志免町陸友会
918.80酒見 琉志 (5)本城陸上クラブ

男子小学5年 100m 決勝5組(+0.1)

順位記録選手所属
114.49太田 和志 (5)苅田与原RC
215.46中村 庄吾 (5)大木AC
315.59和田 伍生 (5)東峰RC
415.79有田 陽生 (5)本城陸上クラブ
516.63野中 奨太 (5)高良内陸上クラブ
616.73加藤 零央 (5)すがお陸上クラブ
717.09牧野 日向 (5)志免町陸友会
818.11中島 双志 (5)アスラン

男子小学5年 100m 決勝6組(+0.6)

順位記録選手所属
114.88田口 空良 (5)本城陸上クラブ
215.29大石 聡祐 (5)筑後クラブ
315.44片山 結心 (5)苅田与原RC
416.34吉原 寛太 (5)アスラン
516.53泊 宗志 (5)志免町陸友会
616.93木村 翼 (5)すがお陸上クラブ
716.95前田 馳人 (5)高良内陸上クラブ
817.71井上 蒼徠 (5)粕屋ランニングクラブ

男子小学5年 100m 決勝7組(+0.4)

順位記録選手所属
113.87上村 旭 (5)小郡陸上クラブ
213.90山田 拓弥 (5)アローザル
314.98松尾 一樹 (5)苅田与原RC
415.06佐田 蒼輔 (5)アスラン
515.63弓 翔成 (5)高良内陸上クラブ
616.79大内田優大 (5)粕屋ランニングクラブ
717.10小林 正治 (5)すがお陸上クラブ
817.73角 李矢 (5)筑後クラブ

男子小学5年 100m 決勝8組(+0.3)

順位記録選手所属
114.60上田 翔琉 (5)アローザル
214.72花田 祐誠 (5)新田原ランナーズ
315.37藤田 悠聖 (5)アスラン
415.57原 旺介 (5)すがお陸上クラブ
516.01樋口 涼 (5)筑後クラブ
617.13草場 葵 (5)宮ノ陣AC

男子小学5年 100m 決勝9組(+1.1)

順位記録選手所属
114.45吉永優魅斗 (5)新田原ランナーズ
215.86吉武 奏介 (5)八女JAC
316.02小田孝太朗 (5)すがお陸上クラブ
416.06宮崎 風汰 (5)アスラン
517.02御手洗亮吾 (5)筑後クラブ
617.22重松承太郎 (5)黒木陸上クラブ
717.72畑江 隆良 (5)宮ノ陣AC
818.51小山 将太 (5)ちくぜんRC

男子小学5年 100m 総合結果

順位記録選手所属
113.87 +0.4上村 旭 (5)小郡陸上クラブ
213.90 +0.4山田 拓弥 (5)アローザル
314.18 +0.3松本 颯太 (5)アローザル
414.45 +1.1吉永優魅斗 (5)新田原ランナーズ
514.49 +0.1太田 和志 (5)苅田与原RC
614.60 +0.3上田 翔琉 (5)アローザル
714.69 +1.2大久保春馬 (5)高良内陸上クラブ
814.72 +0.3花田 祐誠 (5)新田原ランナーズ
914.78 +0.3猪口 稜太 (5)アスリートリンク福岡
1014.88 +0.6田口 空良 (5)本城陸上クラブ
1114.98 +0.4松尾 一樹 (5)苅田与原RC
1215.05 +1.2城 颯利 (5)志免町陸友会
1315.06 +1.1新谷 春樹 (5)みつはし陸上クラ
1415.06 +0.4佐田 蒼輔 (5)アスラン
1515.07 +0.3渡邊 幌大 (5)UGTC
1615.09 +1.1五藤 丈滋 (5)アローザル
1715.16 +1.4大石 勇希 (5)すがお陸上クラブ
1815.24 +1.4柿原 錬磨 (5)朝倉陸上クラブ
1915.29 +0.6大石 聡祐 (5)筑後クラブ
2015.31 +1.1時崎 王雅 (5)UGTC
2115.33 +1.4奥田 詠太 (5)アローザル
2215.37 +0.3藤田 悠聖 (5)アスラン
2315.44 +0.6片山 結心 (5)苅田与原RC
2415.46 +0.3大石 蒼介 (5)宮ノ陣AC
2515.46 +0.1中村 庄吾 (5)大木AC
2615.47 +1.2江島 大燿 (5)平和台ジュニアクラフ
2715.57 +0.3原 旺介 (5)すがお陸上クラブ
2815.59 +0.1和田 伍生 (5)東峰RC
2915.63 +0.4弓 翔成 (5)高良内陸上クラブ
3015.74 +1.2簑原 健 (5)アローザル
3115.75 +1.2川野琥太郎 (5)朝倉陸上クラブ
3215.78 +1.1谷井 諒斗 (5)アスリートリンク福岡
3315.79 +0.1有田 陽生 (5)本城陸上クラブ
3415.86 +1.1吉武 奏介 (5)八女JAC
3515.91 +1.1中村 律貴 (5)新田原ランナーズ
3615.97 +1.4吉田 魁 (5)アスラン
3716.00 +1.2特手 希 (5)新田原ランナーズ
3816.01 +0.3樋口 涼 (5)筑後クラブ
3916.02 +1.1小田孝太朗 (5)すがお陸上クラブ
4016.06 +1.1宮崎 風汰 (5)アスラン
4116.07 +1.1村尾 和哉 (5)福岡JRC
4216.23 +1.1大石 雷市 (5)宮ノ陣AC
4316.30 +1.1永井 凜 (5)朝倉陸上クラブ
4416.34 +0.6吉原 寛太 (5)アスラン
4516.34 +1.2下井 優陽 (5)UGTC
4616.53 +0.6泊 宗志 (5)志免町陸友会
4716.59 +1.4池口 智輝 (5)西新ランナーズ
4816.63 +0.1野中 奨太 (5)高良内陸上クラブ
4916.66 +0.3立石 雅稀 (5)三瀦ジュニア陸上
5016.73 +0.1加藤 零央 (5)すがお陸上クラブ

 

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.08繁原 遼太 (6)KOGANE-AC
214.44菊池 成瑠 (6)福岡JRC
314.64田島 大地 (6)筑後クラブ
414.89常冨 新太 (6)アスリートリンク福岡
515.73松中 大知 (6)小郡陸上クラブ
615.74岡村 晃洋 (6)アローザル
716.71西 温人 (6)朝倉陸上クラブ
816.76池尻 飛騎 (6)ちくぜんRC

男子小学6年 100m 決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
113.69山田 虹輝 (6)小郡陸上クラブ
213.92河谷 陽登 (6)アローザル
314.38工藤 晃 (6)UGTC
414.70木下 広陸 (6)ウエストヒルズRC
514.71田邊 大晴 (6)本城陸上クラブ
614.79福山航太郎 (6)那珂川ジュニア
714.98浜崎 風雅 (6)福岡JRC
815.75内田 朔郎 (6)筑後クラブ
917.04内田 成青 (6)ちくぜんRC

男子小学6年 100m 決勝3組(+2.1)

順位記録選手所属
114.03甲斐 驍 (6)平和台ジュニアクラフ
214.26森 駿和 (6)ウエストリバートラッククラ
314.60種村 湊心 (6)アローザル
414.73鈴木奈吏斗 (6)UGTC
515.67近見 凌 (6)宮ノ陣AC
615.89吉竹 悠貴 (6)那珂川ジュニア
716.41藤田 晴喜 (6)新田原ランナーズ
816.68松浦 幹大 (6)本城陸上クラブ
918.51川口 羚 (6)筑後クラブ

男子小学6年 100m 決勝4組(+0.3)

順位記録選手所属
113.10江崎 光 (6)戸畑AC
214.18末廣 遼真 (6)新田原ランナーズ
314.33藤 颯樹 (6)UGTC
414.43野田 凌平 (6)アローザル
514.70石井 恵将 (6)本城陸上クラブ
614.94原 玲音 (6)筑後クラブ
716.45香月 蓮斗 (6)平和台ジュニアクラフ
816.56三角 一晴 (6)八女JAC

男子小学6年 100m 決勝5組(-0.2)

順位記録選手所属
113.45疋田 伊吹 (6)アローザル
214.14安居 孝晃 (6)UGTC
314.34中嶌 咲太 (6)穂波JAC
414.36吉良山惇士 (6)高良内陸上クラブ
514.97吉武 瑛亮 (6)筑後クラブ
615.22大澤 慶輔 (6)すがお陸上クラブ
715.30木村 駿斗 (6)本城陸上クラブ
816.60山口 拓斗 (6)八女JAC
917.41安藤 瑛大 (6)新田原ランナーズ

男子小学6年 100m 決勝6組(+0.4)

順位記録選手所属
113.16納冨 徹生 (6)アスラン
213.72菰原 玄悟 (6)筑後クラブ
313.73門田翔之輔 (6)穂波JAC
414.10藤城 泰河 (6)アローザル
514.35波野 孝哉 (6)本城陸上クラブ
615.31山口 蓮斗 (6)八女JAC
715.87岩本 楓哉 (6)新田原ランナーズ
817.81竹下 簾生 (6)黒木陸上クラブ

男子小学6年 100m 決勝7組(+0.7)

順位記録選手所属
114.15粕谷 昂生 (6)すがお陸上クラブ
214.85松尾 涼玖 (6)朝倉陸上クラブ
315.05升水 晴文 (6)アローザル
415.26マナゲディンサラ (6)アスラン
515.34松雪 月咲 (6)八女JAC
615.41大谷 颯士 (6)穂波JAC
716.06丸山 煌賀 (6)黒木陸上クラブ
816.55片江 秀至 (6)木屋瀬RC
917.40奥原 一誠 (6)西新ランナーズ

男子小学6年 100m 決勝8組(+1.0)

順位記録選手所属
113.90野村 惟斗 (6)すがお陸上クラブ
214.91久富 廉 (6)アスリートリンク福岡
315.27小島 悠幹 (6)西新ランナーズ
415.35池田 侑斗 (6)三瀦ジュニア陸上
515.49野口晴治郎 (6)八女JAC
615.73松元 悠晴 (6)穂波JAC
715.88藤﨑 陽 (6)木屋瀬RC

男子小学6年 100m 決勝9組(-0.6)

順位記録選手所属
113.34藤嶋 北斗 (6)すがお陸上クラブ
214.33竹崎 奏朱 (6)西新ランナーズ
314.64宮本 龍桜 (6)木屋瀬RC
414.81池尻 健駿 (6)アスリートリンク福岡
515.88竹井 涼真 (6)朝倉陸上クラブ
616.58有吉 櫂汰 (6)本城陸上クラブ
716.99井元 颯士 (6)志免町陸友会

男子小学6年 100m 決勝10組(-0.0)

順位記録選手所属
113.47菊池 泰成 (6)アスリートリンク福岡
214.45南 雄途 (6)ちくしAC
315.01稲田晃太郎 (6)折尾西陸上クラブ
415.51上田 雄太 (6)志免町陸友会
516.73下郡 裕也 (6)本城陸上クラブ

男子小学6年 100m 決勝11組(+0.9)

順位記録選手所属
113.46永島 唯大 (6)大木AC
214.75堤 亜蘭 (6)アローザル
315.51藤井 大悟 (6)ちくしAC
416.49水田 竣斗 (6)八女JAC
516.60蔵元 雄大 (6)志免町陸友会
616.77田口 快衣 (6)本城陸上クラブ
717.13楠田 晴大 (6)アスリートリンク福岡
817.37桜木 創真 (6)朝倉陸上クラブ

男子小学6年 100m 決勝12組(+0.4)

順位記録選手所属
114.82田口 晴衣 (6)本城陸上クラブ
215.39野澤 心暖 (6)八女JAC
315.59堤 謙太 (6)アローザル
416.06原田隼之介 (6)ちくぜんRC
516.40松永 虎輝 (6)大木AC
617.70椎橋 洸仁 (6)志免町陸友会
718.23酒井 暉央 (6)アスリートリンク福岡

男子小学6年 100m 総合結果

順位記録選手所属
113.10 +0.3江崎 光 (6)戸畑AC
213.16 +0.4納冨 徹生 (6)アスラン
313.34 -0.6藤嶋 北斗 (6)すがお陸上クラブ
413.45 -0.2疋田 伊吹 (6)アローザル
513.46 +0.9永島 唯大 (6)大木AC
613.47 -0.0菊池 泰成 (6)アスリートリンク福岡
713.69 +1.4山田 虹輝 (6)小郡陸上クラブ
813.72 +0.4菰原 玄悟 (6)筑後クラブ
913.73 +0.4門田翔之輔 (6)穂波JAC
1013.90 +1.0野村 惟斗 (6)すがお陸上クラブ
1113.92 +1.4河谷 陽登 (6)アローザル
1214.03 +2.1甲斐 驍 (6)平和台ジュニアクラフ
1314.08 +0.2繁原 遼太 (6)KOGANE-AC
1414.10 +0.4藤城 泰河 (6)アローザル
1514.14 -0.2安居 孝晃 (6)UGTC
1614.15 +0.7粕谷 昂生 (6)すがお陸上クラブ
1714.18 +0.3末廣 遼真 (6)新田原ランナーズ
1814.26 +2.1森 駿和 (6)ウエストリバートラッククラ
1914.33 -0.6竹崎 奏朱 (6)西新ランナーズ
2014.33 +0.3藤 颯樹 (6)UGTC
2114.34 -0.2中嶌 咲太 (6)穂波JAC
2214.35 +0.4波野 孝哉 (6)本城陸上クラブ
2314.36 -0.2吉良山惇士 (6)高良内陸上クラブ
2414.38 +1.4工藤 晃 (6)UGTC
2514.43 +0.3野田 凌平 (6)アローザル
2614.44 +0.2菊池 成瑠 (6)福岡JRC
2714.45 -0.0南 雄途 (6)ちくしAC
2814.60 +2.1種村 湊心 (6)アローザル
2914.64 +0.2田島 大地 (6)筑後クラブ
2914.64 -0.6宮本 龍桜 (6)木屋瀬RC
3114.70 +1.4木下 広陸 (6)ウエストヒルズRC
3214.70 +0.3石井 恵将 (6)本城陸上クラブ
3314.71 +1.4田邊 大晴 (6)本城陸上クラブ
3414.73 +2.1鈴木奈吏斗 (6)UGTC
3514.75 +0.9堤 亜蘭 (6)アローザル
3614.79 +1.4福山航太郎 (6)那珂川ジュニア
3714.81 -0.6池尻 健駿 (6)アスリートリンク福岡
3814.82 +0.4田口 晴衣 (6)本城陸上クラブ
3914.85 +0.7松尾 涼玖 (6)朝倉陸上クラブ
4014.89 +0.2常冨 新太 (6)アスリートリンク福岡
4114.91 +1.0久富 廉 (6)アスリートリンク福岡
4214.94 +0.3原 玲音 (6)筑後クラブ
4314.97 -0.2吉武 瑛亮 (6)筑後クラブ
4414.98 +1.4浜崎 風雅 (6)福岡JRC
4515.01 -0.0稲田晃太郎 (6)折尾西陸上クラブ
4615.05 +0.7升水 晴文 (6)アローザル
4715.22 -0.2大澤 慶輔 (6)すがお陸上クラブ
4815.26 +0.7マナゲディンサラ (6)アスラン
4915.27 +1.0小島 悠幹 (6)西新ランナーズ
5015.30 -0.2木村 駿斗 (6)本城陸上クラブ

 

男子小学5・6年 800m 決勝

男子小学5・6年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:33.06木寺 渉 (6)本城陸上クラブ
22:33.14上原 聡友 (6)本城陸上クラブ
32:42.29原田 優空 (6)KOGANE-AC
42:42.51竹下 伊織 (6)すがお陸上クラブ
52:43.18山崎 倫 (6)折尾西陸上クラブ
62:47.04吉本 悠真 (6)新田原ランナーズ
72:47.63木下 颯人 (6)宮ノ陣AC
82:48.06安永 陽悠 (5)アローザル
92:51.22渡邊 翔 (5)穂波JAC
102:55.00茅島 廉太 (5)朝倉陸上クラブ
112:55.62牧野 日向 (5)志免町陸友会
123:20.80三角 一晴 (6)八女JAC
133:27.77小山 将太 (5)ちくぜんRC

男子小学5・6年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:33.28田口 晴衣 (6)本城陸上クラブ
22:34.31繁原 遼太 (6)KOGANE-AC
32:37.58矢野未来翔 (6)穂波JAC
42:40.17峯 優心 (5)折尾西陸上クラブ
52:40.20小田孝太朗 (5)すがお陸上クラブ
62:40.28藤田 晴喜 (6)新田原ランナーズ
72:46.45益満 玲有 (6)木屋瀬RC
82:46.58永田 敦士 (5)宮ノ陣AC
92:46.95田中 大晴 (5)田川RC
102:48.17荻山 晄也 (6)すがお陸上クラブ
112:49.02工藤 由登 (5)穂波JAC
123:09.25池尻 飛騎 (6)ちくぜんRC
133:23.79冨永 晴仁 (5)志免町陸友会

男子小学5・6年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:34.77田邊 大晴 (6)本城陸上クラブ
22:44.28和田 伍生 (5)東峰RC
32:46.19花田 祐誠 (5)新田原ランナーズ
42:48.74田口 快衣 (6)本城陸上クラブ
52:50.89三浦 知都 (5)穂波JAC
62:55.54金良 光晴 (5)木屋瀬RC
73:08.72小林 正治 (5)すがお陸上クラブ
83:09.08川野琥太郎 (5)朝倉陸上クラブ
93:11.98泊 宗志 (5)志免町陸友会
103:23.91内田 成青 (6)ちくぜんRC
113:26.36中島 双志 (5)アスラン

男子小学5・6年 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:35.58城 颯利 (5)志免町陸友会
22:35.98竹下 丈瑠 (6)三瀦ジュニア陸上
32:38.26日高 大地 (5)本城陸上クラブ
42:43.13有村 優希 (6)立石ランナーズ
52:47.80山下 佑樹 (5)那珂川ジュニア
62:49.13吉原 寛太 (5)アスラン
72:49.43下郡 裕也 (6)本城陸上クラブ
82:56.16高山 慧太 (5)穂波JAC
93:05.42西 温人 (6)朝倉陸上クラブ
103:10.70木村 翼 (5)すがお陸上クラブ
113:57.40原田隼之介 (6)ちくぜんRC

男子小学5・6年 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:33.50今村 吏玖 (6)立石ランナーズ
22:37.62納冨 徹生 (6)アスラン
32:39.87喜多嶋悠次 (5)本城陸上クラブ
42:40.61井元 颯士 (6)志免町陸友会
52:42.93伊藤 智哉 (6)那珂川ジュニア
62:45.77大内田心煌 (6)朝倉陸上クラブ
72:48.48中村 律貴 (5)新田原ランナーズ
82:51.60加藤 零央 (5)すがお陸上クラブ
92:53.88椎橋 洸仁 (6)志免町陸友会
102:55.90砂浪 悠人 (5)穂波JAC
113:10.87有吉 櫂汰 (6)本城陸上クラブ

男子小学5・6年 800m 決勝6組

順位記録選手所属
12:25.78吉田 太郎 (6)西の丘AC
22:33.86犬塚 康惺 (6)志免町陸友会
32:34.45久保 陽向 (6)立石ランナーズ
42:38.57新田 陽 (6)穂波JAC
52:39.60山田 虹輝 (6)小郡陸上クラブ
62:41.76野田 歩太 (6)日の里陸上クラブ
72:45.49田口 空良 (5)本城陸上クラブ
82:47.11森永 惺心 (6)芦屋ジョギングクラ
92:56.44古賀 心 (5)アスラン
102:57.30大石 勇希 (5)すがお陸上クラブ
112:59.19有吉 鋒真 (5)本城陸上クラブ
123:05.24梶原 颯将 (6)朝倉陸上クラブ

男子小学5・6年 800m 決勝7組

順位記録選手所属
12:29.67松浦 慧大 (6)本城陸上クラブ
22:39.81大場 尊道 (6)粕屋ランニングクラブ
32:40.04重松 裟祐 (6)穂波JAC
42:43.62有田 陽生 (5)本城陸上クラブ
52:46.22山田 翔太 (5)折尾西陸上クラブ
62:52.11松中 大知 (6)小郡陸上クラブ
72:53.97林田 一真 (5)立石ランナーズ
82:56.93蔵元 雄大 (6)志免町陸友会
92:58.69三浦 敦仁 (5)芦屋ジョギングクラ
103:06.20原 旺介 (5)すがお陸上クラブ
113:08.99茨 晴樹 (5)すがお陸上クラブ

男子小学5・6年 800m 決勝8組

順位記録選手所属
12:20.16鬼塚 大和 (6)穂波JAC
22:28.97福島 漱一 (6)すがお陸上クラブ
32:35.20井上 太惺 (6)折尾西陸上クラブ
42:37.34久保田蒼志 (6)アローザル
52:40.44大澤 慶輔 (6)すがお陸上クラブ
62:41.03上田 雄太 (6)志免町陸友会
72:41.45岩田 涼尚 (6)安武走友クラブ
82:46.06松浦 幹大 (6)本城陸上クラブ
93:04.92今福 湊斗 (5)朝倉陸上クラブ
103:14.82水田 竣斗 (6)八女JAC
113:16.16特手 希 (5)新田原ランナーズ

男子小学5・6年 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:20.16鬼塚 大和 (6)穂波JAC
22:25.78吉田 太郎 (6)西の丘AC
32:28.97福島 漱一 (6)すがお陸上クラブ
42:29.67松浦 慧大 (6)本城陸上クラブ
52:33.06木寺 渉 (6)本城陸上クラブ
62:33.14上原 聡友 (6)本城陸上クラブ
72:33.28田口 晴衣 (6)本城陸上クラブ
82:33.50今村 吏玖 (6)立石ランナーズ
92:33.86犬塚 康惺 (6)志免町陸友会
102:34.31繁原 遼太 (6)KOGANE-AC
112:34.45久保 陽向 (6)立石ランナーズ
122:34.77田邊 大晴 (6)本城陸上クラブ
132:35.20井上 太惺 (6)折尾西陸上クラブ
142:35.58城 颯利 (5)志免町陸友会
152:35.98竹下 丈瑠 (6)三瀦ジュニア陸上
162:37.34久保田蒼志 (6)アローザル
172:37.58矢野未来翔 (6)穂波JAC
182:37.62納冨 徹生 (6)アスラン
192:38.26日高 大地 (5)本城陸上クラブ
202:38.57新田 陽 (6)穂波JAC
212:39.60山田 虹輝 (6)小郡陸上クラブ
222:39.81大場 尊道 (6)粕屋ランニングクラブ
232:39.87喜多嶋悠次 (5)本城陸上クラブ
242:40.04重松 裟祐 (6)穂波JAC
252:40.17峯 優心 (5)折尾西陸上クラブ
262:40.20小田孝太朗 (5)すがお陸上クラブ
272:40.28藤田 晴喜 (6)新田原ランナーズ
282:40.44大澤 慶輔 (6)すがお陸上クラブ
292:40.61井元 颯士 (6)志免町陸友会
302:41.03上田 雄太 (6)志免町陸友会
312:41.45岩田 涼尚 (6)安武走友クラブ
322:41.76野田 歩太 (6)日の里陸上クラブ
332:42.29原田 優空 (6)KOGANE-AC
342:42.51竹下 伊織 (6)すがお陸上クラブ
352:42.93伊藤 智哉 (6)那珂川ジュニア
362:43.13有村 優希 (6)立石ランナーズ
372:43.18山崎 倫 (6)折尾西陸上クラブ
382:43.62有田 陽生 (5)本城陸上クラブ
392:44.28和田 伍生 (5)東峰RC
402:45.49田口 空良 (5)本城陸上クラブ
412:45.77大内田心煌 (6)朝倉陸上クラブ
422:46.06松浦 幹大 (6)本城陸上クラブ
432:46.19花田 祐誠 (5)新田原ランナーズ
442:46.22山田 翔太 (5)折尾西陸上クラブ
452:46.45益満 玲有 (6)木屋瀬RC
462:46.58永田 敦士 (5)宮ノ陣AC
472:46.95田中 大晴 (5)田川RC
482:47.04吉本 悠真 (6)新田原ランナーズ
492:47.11森永 惺心 (6)芦屋ジョギングクラ
502:47.63木下 颯人 (6)宮ノ陣AC

 

男子小学 コンバインドA 80mH 決勝

男子小学 コンバインドA 80mH 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
114.54有田 楓馬 (5)苅田与原RC
215.29藤澤 れん (5)東峰RC
316.58野崎 匠詠 (6)穂波JAC
417.17大野 碧人 (5)穂波JAC
518.14古賀真季斗 (6)穂波JAC
618.81横山 愛史 (5)穂波JAC

 

男子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

男子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m25 EGR野崎 匠詠 (6)穂波JAC
21m05横山 愛史 (5)穂波JAC
21m05藤澤 れん (5)東峰RC
41m05有田 楓馬 (5)苅田与原RC
51m00大野 碧人 (5)穂波JAC
51m00古賀真季斗 (6)穂波JAC

 

男子小学 コンバインドA 総合得点

男子小学 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11603 NGR有田 楓馬 (5)苅田与原RC
21484 NGR野崎 匠詠 (6)穂波JAC
31475 NGR藤澤 れん (5)東峰RC
41095大野 碧人 (5)穂波JAC
5929古賀真季斗 (6)穂波JAC
6873横山 愛史 (5)穂波JAC

 

男子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

男子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m22 -1.4折橋 遼亮 (5)三瀦ジュニア陸上
24m14 -1.8久保山徠登 (6)新田原ランナーズ
34m03 -0.7南 雄途 (6)ちくしAC
44m02 +0.5津村 宗吾 (6)高良内陸上クラブ
53m92 +0.1上村 旭 (5)小郡陸上クラブ
63m86 -1.6犬塚 壮琉 (5)新田原ランナーズ
73m83 -1.3上野 克之 (6)高良内陸上クラブ
83m82 -1.1長 開晟 (5)みつはし陸上クラ
93m81 -1.4森 駿和 (6)ウエストリバートラッククラ
103m80 -0.6長 煌介 (5)粕屋ランニングクラブ
113m73 -0.8岡村 晃洋 (6)アローザル
123m65 -0.7得丸 朝陽 (5)粕屋ランニングクラブ
133m64 -0.1木寺 渉 (6)本城陸上クラブ
143m61 -0.6西岡 泰芯 (6)粕屋ランニングクラブ
153m51 +0.0井上 賢大 (5)みつはし陸上クラ
163m48 -1.0伊藤 榮作 (5)那珂川ジュニア
173m47 -0.4堤 謙太 (6)アローザル
183m40 -1.0池田 隆泰 (5)平和台ジュニアクラフ
193m39 -2.0谷井 諒斗 (5)アスリートリンク福岡
203m39 -0.6堤 亜蘭 (6)アローザル
213m33 -2.1石橋 悠成 (5)粕屋ランニングクラブ
223m30 -1.0立石 雅稀 (5)三瀦ジュニア陸上
233m16 -0.6永田 敦士 (5)宮ノ陣AC
243m07 +0.4木牧 凌玖 (5)穂波JAC
253m06 -2.7西村 裕翔 (5)田川RC
262m90 -0.4高山 悠太 (5)穂波JAC
272m80 -1.2大野 晃誠 (5)穂波JAC
282m30 -1.0山口 竜 (5)粕屋ランニングクラブ
292m27 -0.7佐藤 然太 (5)粕屋ランニングクラブ
302m26 -0.8高橋 琉心 (6)粕屋ランニングクラブ

 

男子小学 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

男子小学 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
151m02 NGR堤 亜蘭 (6)アローザル
250m31 NGR伊藤 榮作 (5)那珂川ジュニア
347m41津村 宗吾 (6)高良内陸上クラブ
441m76長 開晟 (5)みつはし陸上クラ
541m61永田 敦士 (5)宮ノ陣AC
640m43森 駿和 (6)ウエストリバートラッククラ
740m31久保山徠登 (6)新田原ランナーズ
839m43犬塚 壮琉 (5)新田原ランナーズ
937m27木寺 渉 (6)本城陸上クラブ
1036m97谷井 諒斗 (5)アスリートリンク福岡
1135m38平井 翔音 (6)筑後クラブ
1234m94折橋 遼亮 (5)三瀦ジュニア陸上
1334m49得丸 朝陽 (5)粕屋ランニングクラブ
1433m78上野 克之 (6)高良内陸上クラブ
1533m52菊池 成瑠 (6)福岡JRC
1633m47堤 謙太 (6)アローザル
1733m45井上 賢大 (5)みつはし陸上クラ
1831m56高山 悠太 (5)穂波JAC
1931m11木牧 凌玖 (5)穂波JAC
2030m79佐藤 然太 (5)粕屋ランニングクラブ
2130m14西村 裕翔 (5)田川RC
2230m12大野 晃誠 (5)穂波JAC
2328m88上村 旭 (5)小郡陸上クラブ
2426m19岡村 晃洋 (6)アローザル
2524m91長 煌介 (5)粕屋ランニングクラブ
2622m79西岡 泰芯 (6)粕屋ランニングクラブ
2720m12高橋 琉心 (6)粕屋ランニングクラブ
2818m11池田 隆泰 (5)平和台ジュニアクラフ
2917m11石橋 悠成 (5)粕屋ランニングクラブ
3012m16立石 雅稀 (5)三瀦ジュニア陸上
3111m93山口 竜 (5)粕屋ランニングクラブ

 

男子小学 コンバインドB 総合得点

男子小学 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11922 NGR津村 宗吾 (6)高良内陸上クラブ
21830 NGR伊藤 榮作 (5)那珂川ジュニア
31819 NGR堤 亜蘭 (6)アローザル
41812 NGR久保山徠登 (6)新田原ランナーズ
51751 NGR長 開晟 (5)みつはし陸上クラ
61725折橋 遼亮 (5)三瀦ジュニア陸上
71721森 駿和 (6)ウエストリバートラッククラ
81715犬塚 壮琉 (5)新田原ランナーズ
91609木寺 渉 (6)本城陸上クラブ
101592上野 克之 (6)高良内陸上クラブ
111563永田 敦士 (5)宮ノ陣AC
121556得丸 朝陽 (5)粕屋ランニングクラブ
131533谷井 諒斗 (5)アスリートリンク福岡
141518上村 旭 (5)小郡陸上クラブ
151496井上 賢大 (5)みつはし陸上クラ
161485堤 謙太 (6)アローザル
171410岡村 晃洋 (6)アローザル
181403長 煌介 (5)粕屋ランニングクラブ
191325木牧 凌玖 (5)穂波JAC
201307西岡 泰芯 (6)粕屋ランニングクラブ
211302西村 裕翔 (5)田川RC
221286高山 悠太 (5)穂波JAC
231229大野 晃誠 (5)穂波JAC
241153池田 隆泰 (5)平和台ジュニアクラフ
251113石橋 悠成 (5)粕屋ランニングクラブ
261094佐藤 然太 (5)粕屋ランニングクラブ
271004立石 雅稀 (5)三瀦ジュニア陸上
28902南 雄途 (6)ちくしAC
29875高橋 琉心 (6)粕屋ランニングクラブ
30779平井 翔音 (6)筑後クラブ
31741菊池 成瑠 (6)福岡JRC
32719山口 竜 (5)粕屋ランニングクラブ

 

女子小学1年 50m 決勝

女子小学1年 50m 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
19.86岸本 紗奈 (1)UGTC
210.05山本 葵心 (1)新田原ランナーズ
310.76有吉 結愛 (1)本城陸上クラブ
410.84林田 和沙 (1)立石ランナーズ
511.01楠田 晴菜 (1)アスリートリンク福岡
611.14小山 美花 (1)ちくぜんRC
711.90口石 恭華 (1)アローザル

女子小学1年 50m 決勝2組

順位記録選手所属
19.64今泉 日葵 (1)UGTC
29.71山口 結香 (1)立石ランナーズ
39.95酒見 志優 (1)本城陸上クラブ
410.31桃坂 美羚 (1)アスリートリンク福岡
510.56森部 菜羽 (1)ちくぜんRC
611.30西村 奈留 (1)新田原ランナーズ

女子小学1年 50m 決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属
19.45中村 咲月 (1)アスラン
29.77髙橋那奈美 (1)アローザル
39.80牧野 桜花 (1)志免町陸友会
410.53清水 朝日 (1)すがお陸上クラブ
510.67桑野 莉 (1)筑後クラブ

女子小学1年 50m 総合結果

順位記録選手所属
19.45 +0.4中村 咲月 (1)アスラン
29.64今泉 日葵 (1)UGTC
39.71山口 結香 (1)立石ランナーズ
49.77 +0.4髙橋那奈美 (1)アローザル
59.80 +0.4牧野 桜花 (1)志免町陸友会
69.86 +1.9岸本 紗奈 (1)UGTC
79.95酒見 志優 (1)本城陸上クラブ
810.05 +1.9山本 葵心 (1)新田原ランナーズ
910.31桃坂 美羚 (1)アスリートリンク福岡
1010.53 +0.4清水 朝日 (1)すがお陸上クラブ
1110.56森部 菜羽 (1)ちくぜんRC
1210.67 +0.4桑野 莉 (1)筑後クラブ
1310.76 +1.9有吉 結愛 (1)本城陸上クラブ
1410.84 +1.9林田 和沙 (1)立石ランナーズ
1511.01 +1.9楠田 晴菜 (1)アスリートリンク福岡
1611.14 +1.9小山 美花 (1)ちくぜんRC
1711.30西村 奈留 (1)新田原ランナーズ
1811.90 +1.9口石 恭華 (1)アローザル

 

女子小学2年 50m 決勝

女子小学2年 50m 決勝1組

順位記録選手所属
18.64縫谷 咲来 (2)新田原ランナーズ
29.01角 奈菜美 (2)CAA
39.16塚崎 絢子 (2)苅田与原RC
49.25立津 真己 (2)アスリートリンク福岡
59.36徳 梨花 (2)アローザル
69.91坂田 瑠衣 (2)筑後クラブ
710.21青谷 彩花 (2)木屋瀬RC

女子小学2年 50m 決勝2組

順位記録選手所属
18.86武内 夏菜 (2)すがお陸上クラブ
29.11甲木 咲帆 (2)柳川ASC
39.56行徳 瑠香 (2)アスラン
49.62大坪 璃子 (2)ちくぜんRC
59.67古賀れよな (2)黒木陸上クラブ
69.84大塚 友結 (2)那珂川ジュニア
710.06宮木 恵衣 (2)新田原ランナーズ

女子小学2年 50m 決勝3組(+0.9)

順位記録選手所属
18.92髙田 千歳 (2)アスラン
29.11宮崎 光希 (2)志免町陸友会
39.17島村光咲子 (2)那珂川ジュニア
49.36伊原 綾乃 (2)筑後クラブ
59.51森部 柚羽 (2)ちくぜんRC
69.79山田 琉暖 (2)すがお陸上クラブ

女子小学2年 50m 決勝4組

順位記録選手所属
18.58海東 夢珠 (2)苅田与原RC
28.79中島 もも (2)那珂川ジュニア
39.01有田 美虹 (2)本城陸上クラブ
49.17犬塚 美惺 (2)志免町陸友会
59.20福崎 未来 (2)アローザル
69.33金原 実也 (2)アスリートリンク福岡
79.34菰原 菖叶 (2)筑後クラブ
89.80安藤 花夏 (2)ちくぜんRC

女子小学2年 50m 総合結果

順位記録選手所属
18.58海東 夢珠 (2)苅田与原RC
28.64縫谷 咲来 (2)新田原ランナーズ
38.79中島 もも (2)那珂川ジュニア
48.86武内 夏菜 (2)すがお陸上クラブ
58.92 +0.9髙田 千歳 (2)アスラン
69.01角 奈菜美 (2)CAA
79.01有田 美虹 (2)本城陸上クラブ
89.11甲木 咲帆 (2)柳川ASC
99.11 +0.9宮崎 光希 (2)志免町陸友会
109.16塚崎 絢子 (2)苅田与原RC
119.17 +0.9島村光咲子 (2)那珂川ジュニア
129.17犬塚 美惺 (2)志免町陸友会
139.20福崎 未来 (2)アローザル
149.25立津 真己 (2)アスリートリンク福岡
159.33金原 実也 (2)アスリートリンク福岡
169.34菰原 菖叶 (2)筑後クラブ
179.36徳 梨花 (2)アローザル
189.36 +0.9伊原 綾乃 (2)筑後クラブ
199.51 +0.9森部 柚羽 (2)ちくぜんRC
209.56行徳 瑠香 (2)アスラン
219.62大坪 璃子 (2)ちくぜんRC
229.67古賀れよな (2)黒木陸上クラブ
239.79 +0.9山田 琉暖 (2)すがお陸上クラブ
249.80安藤 花夏 (2)ちくぜんRC
259.84大塚 友結 (2)那珂川ジュニア
269.91坂田 瑠衣 (2)筑後クラブ
2710.06宮木 恵衣 (2)新田原ランナーズ
2810.21青谷 彩花 (2)木屋瀬RC

 

女子小学3年 50m 決勝

女子小学3年 50m 決勝1組

順位記録選手所属
18.50江島 未羚 (3)大木AC
28.66茅島 麻愛 (3)朝倉陸上クラブ
38.81酒見 志歩 (3)本城陸上クラブ
48.92高橋 莉愛 (3)粕屋ランニングクラブ
59.17西村 美玲 (3)田川RC
69.27久保 美月 (3)立石ランナーズ
79.45葉石 心美 (3)ちくしAC
89.78大下希依菜 (3)UGTC
910.67南波 紗弥 (3)高良内陸上クラブ

女子小学3年 50m 決勝2組

順位記録選手所属
18.74中山あおい (3)平和台ジュニアクラフ
28.74西岡あいり (3)朝倉陸上クラブ
38.75鑓水 湊 (3)安武走友クラブ
48.83中原 美羽 (3)立石ランナーズ
58.86上妻 那瑠 (3)アスラン
69.16吉鹿 瞳子 (3)那珂川ジュニア
79.29広松 優奈 (3)大木AC
89.51上野 由季 (3)木屋瀬RC
99.93伊賀莉亜空 (3)三瀦ジュニア陸上

女子小学3年 50m 決勝3組(+2.5)

順位記録選手所属
18.47江頭 愛 (3)那珂川ジュニア
28.49春日 御春 (3)苅田与原RC
38.78矢野凛々果 (3)立石ランナーズ
48.79髙鍋 星 (3)木屋瀬RC
59.17野津原菜々子 (3)アスリートリンク福岡
69.24笛田 莉央 (3)平和台ジュニアクラフ
79.74椎橋 紗加 (3)志免町陸友会

女子小学3年 50m 決勝4組

順位記録選手所属
18.53髙尾 美鈴 (3)平和台ジュニアクラフ
28.86松田 怜華 (3)宮ノ陣AC
39.33福田 愛真 (3)アスリートリンク福岡
49.34松尾 麻白 (3)朝倉陸上クラブ
59.36佐藤 星來 (3)朝倉陸上クラブ
69.48清永 瑞帆 (3)七隈クラブ
79.66荒巻 凛 (3)柳川ASC
810.36池田 悠花 (3)アローザル

女子小学3年 50m 決勝5組

順位記録選手所属
18.38山下 姫愛 (3)宮ノ陣AC
28.65小川ジェイド紗南 (3)立石ランナーズ
38.89長 里穂 (3)粕屋ランニングクラブ
49.00田坂 千紗 (3)すがお陸上クラブ
59.07竹本 杏菜 (3)新田原ランナーズ
69.41太田 珠那 (3)朝倉陸上クラブ
79.93川野 瑠菜 (3)朝倉陸上クラブ
811.05福田 蒼 (3)本城陸上クラブ

女子小学3年 50m 総合結果

順位記録選手所属
18.38山下 姫愛 (3)宮ノ陣AC
28.47 +2.5江頭 愛 (3)那珂川ジュニア
38.49 +2.5春日 御春 (3)苅田与原RC
48.50江島 未羚 (3)大木AC
58.53髙尾 美鈴 (3)平和台ジュニアクラフ
68.65小川ジェイド紗南 (3)立石ランナーズ
78.66茅島 麻愛 (3)朝倉陸上クラブ
88.74中山あおい (3)平和台ジュニアクラフ
98.74西岡あいり (3)朝倉陸上クラブ
108.75鑓水 湊 (3)安武走友クラブ
118.78 +2.5矢野凛々果 (3)立石ランナーズ
128.79 +2.5髙鍋 星 (3)木屋瀬RC
138.81酒見 志歩 (3)本城陸上クラブ
148.83中原 美羽 (3)立石ランナーズ
158.86上妻 那瑠 (3)アスラン
168.86松田 怜華 (3)宮ノ陣AC
178.89長 里穂 (3)粕屋ランニングクラブ
188.92高橋 莉愛 (3)粕屋ランニングクラブ
199.00田坂 千紗 (3)すがお陸上クラブ
209.07竹本 杏菜 (3)新田原ランナーズ
219.16吉鹿 瞳子 (3)那珂川ジュニア
229.17 +2.5野津原菜々子 (3)アスリートリンク福岡
239.17西村 美玲 (3)田川RC
249.24 +2.5笛田 莉央 (3)平和台ジュニアクラフ
259.27久保 美月 (3)立石ランナーズ
269.29広松 優奈 (3)大木AC
279.33福田 愛真 (3)アスリートリンク福岡
289.34松尾 麻白 (3)朝倉陸上クラブ
299.36佐藤 星來 (3)朝倉陸上クラブ
309.41太田 珠那 (3)朝倉陸上クラブ
319.45葉石 心美 (3)ちくしAC
329.48清永 瑞帆 (3)七隈クラブ
339.51上野 由季 (3)木屋瀬RC
349.66荒巻 凛 (3)柳川ASC
359.74 +2.5椎橋 紗加 (3)志免町陸友会
369.78大下希依菜 (3)UGTC
379.93川野 瑠菜 (3)朝倉陸上クラブ
389.93伊賀莉亜空 (3)三瀦ジュニア陸上
3910.36池田 悠花 (3)アローザル
4010.67南波 紗弥 (3)高良内陸上クラブ
4111.05福田 蒼 (3)本城陸上クラブ

 

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
116.16樋口 怜奈 (4)CAA
216.41香月亜理紗 (4)平和台ジュニアクラフ
316.66木下 瑚心 (4)ウエストヒルズRC
417.16久保 明子 (4)粕屋ランニングクラブ
517.38山崎 栞奈 (4)折尾西陸上クラブ
617.55田之上玲奈 (4)志免町陸友会
718.14納戸 彩花 (4)高良内陸上クラブ
818.58栗原 奈央 (4)安武走友クラブ

女子小学4年 100m 決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
116.19西村 莉緒 (4)立石ランナーズ
217.05加藤 瑠衣 (4)すがお陸上クラブ
317.61津村 藍良 (4)高良内陸上クラブ
417.84大久保愛美 (4)安武走友クラブ
518.12守田 希海 (4)七隈クラブ
618.26古賀 美涼 (4)平和台ジュニアクラフ
719.33川口 梛奈 (4)筑後クラブ
820.35嘉村 沙紀 (4)CAA

女子小学4年 100m 決勝3組(+1.6)

順位記録選手所属
116.27重松 咲那 (4)七隈クラブ
216.53内田 琴菜 (4)安武走友クラブ
316.59貞方 美羽 (4)穂波JAC
416.93南 優芽 (4)ちくしAC
517.14永松 実彩 (4)筑後クラブ
617.33松井陽花莉 (4)アローザル
717.43瀧下 小遥 (4)UGTC
817.57入部 陽咲 (4)八女JAC
920.23岩尾 佳恋 (4)高良内陸上クラブ

女子小学4年 100m 決勝4組(+0.4)

順位記録選手所属
114.77今村 好花 (4)アローザル
215.17熊添 逢 (4)宮ノ陣AC
315.56中林 あい (4)アスラン
416.80福永優梨華 (4)高良内陸上クラブ
517.29重松 優月 (4)穂波JAC
617.40前田凜々歌 (4)ちくぜんRC
717.89空閑 遥加 (4)朝倉陸上クラブ
818.23松雪 水玲 (4)八女JAC
918.42宮木 結衣 (4)新田原ランナーズ

女子小学4年 100m 決勝5組(+1.1)

順位記録選手所属
115.49山崎 璃桜 (4)北九州RiC
216.57永田ゆいり (4)新田原ランナーズ
316.65山下 莉丘 (4)朝倉陸上クラブ
416.92山口 希空 (4)八女JAC
517.53窪田 実紗 (4)アローザル
617.93西岡 真愛 (4)ちくぜんRC
718.20川島 咲絵 (4)黒木陸上クラブ
818.22友松陽花梨 (4)アスラン
920.59八尋 杏 (4)宮ノ陣AC

女子小学4年 100m 決勝6組(+1.5)

順位記録選手所属
115.69野中陽菜乃 (4)新田原ランナーズ
215.76渡辺ひまり (4)宮ノ陣AC
315.96園田このみ (4)アローザル
416.05井上 紅利 (4)みつはし陸上クラ
517.41原 麗心 (4)アスラン
617.62益満 眞和 (4)本城陸上クラブ
718.33花田 葵 (4)八女JAC
818.55竹下 心奏 (4)黒木陸上クラブ

女子小学4年 100m 決勝7組(+1.6)

順位記録選手所属
115.06吉田 海陽 (4)新田原ランナーズ
215.56木村 彩希 (4)本城陸上クラブ
316.05濱畑結花奈 (4)アローザル
416.15大山ひより (4)アスラン
516.82江頭 純怜 (4)宮ノ陣AC
617.20内田 茉那 (4)三瀦ジュニア陸上
717.94井上 花 (4)八女JAC
818.49西田 美月 (4)みつはし陸上クラ

女子小学4年 100m 決勝8組(+0.8)

順位記録選手所属
115.41下田愛咲乃 (4)アローザル
216.17栗田 乙葉 (4)みつはし陸上クラ
316.18橘 胡伯 (4)本城陸上クラブ
416.27原田 はな (4)宮若ランナーズ
516.37岡 ひなた (4)三瀦ジュニア陸上
616.46出田まひる (4)新田原ランナーズ
716.69秋山莉央奈 (4)八女JAC
816.94神崎 珠菜 (4)那珂川ジュニア
920.16高月 美叶 (4)大野城JAC

女子小学4年 100m 決勝9組(+0.2)

順位記録選手所属
115.36村山 香湖 (4)三瀦ジュニア陸上
216.17石橋瑚子海 (4)那珂川ジュニア
316.30藤本 夏帆 (4)安武走友クラブ
416.47田中 新菜 (4)柳川ASC
517.41中野 夏美 (4)高良内陸上クラブ
617.52井手 遙 (4)アスリートリンク福岡
717.78大塚 明依 (4)折尾西陸上クラブ
818.07西村 美那 (4)八女JAC

女子小学4年 100m 総合結果

順位記録選手所属
114.77 +0.4今村 好花 (4)アローザル
215.06 +1.6吉田 海陽 (4)新田原ランナーズ
315.17 +0.4熊添 逢 (4)宮ノ陣AC
415.36 +0.2村山 香湖 (4)三瀦ジュニア陸上
515.41 +0.8下田愛咲乃 (4)アローザル
615.49 +1.1山崎 璃桜 (4)北九州RiC
715.56 +1.6木村 彩希 (4)本城陸上クラブ
815.56 +0.4中林 あい (4)アスラン
915.69 +1.5野中陽菜乃 (4)新田原ランナーズ
1015.76 +1.5渡辺ひまり (4)宮ノ陣AC
1115.96 +1.5園田このみ (4)アローザル
1216.05 +1.5井上 紅利 (4)みつはし陸上クラ
1316.05 +1.6濱畑結花奈 (4)アローザル
1416.15 +1.6大山ひより (4)アスラン
1516.16 +1.5樋口 怜奈 (4)CAA
1616.17 +0.2石橋瑚子海 (4)那珂川ジュニア
1616.17 +0.8栗田 乙葉 (4)みつはし陸上クラ
1816.18 +0.8橘 胡伯 (4)本城陸上クラブ
1916.19 +0.8西村 莉緒 (4)立石ランナーズ
2016.27 +1.6重松 咲那 (4)七隈クラブ
2116.27 +0.8原田 はな (4)宮若ランナーズ
2216.30 +0.2藤本 夏帆 (4)安武走友クラブ
2316.37 +0.8岡 ひなた (4)三瀦ジュニア陸上
2416.41 +1.5香月亜理紗 (4)平和台ジュニアクラフ
2516.46 +0.8出田まひる (4)新田原ランナーズ
2616.47 +0.2田中 新菜 (4)柳川ASC
2716.53 +1.6内田 琴菜 (4)安武走友クラブ
2816.57 +1.1永田ゆいり (4)新田原ランナーズ
2916.59 +1.6貞方 美羽 (4)穂波JAC
3016.65 +1.1山下 莉丘 (4)朝倉陸上クラブ
3116.66 +1.5木下 瑚心 (4)ウエストヒルズRC
3216.69 +0.8秋山莉央奈 (4)八女JAC
3316.80 +0.4福永優梨華 (4)高良内陸上クラブ
3416.82 +1.6江頭 純怜 (4)宮ノ陣AC
3516.92 +1.1山口 希空 (4)八女JAC
3616.93 +1.6南 優芽 (4)ちくしAC
3716.94 +0.8神崎 珠菜 (4)那珂川ジュニア
3817.05 +0.8加藤 瑠衣 (4)すがお陸上クラブ
3917.14 +1.6永松 実彩 (4)筑後クラブ
4017.16 +1.5久保 明子 (4)粕屋ランニングクラブ
4117.20 +1.6内田 茉那 (4)三瀦ジュニア陸上
4217.29 +0.4重松 優月 (4)穂波JAC
4317.33 +1.6松井陽花莉 (4)アローザル
4417.38 +1.5山崎 栞奈 (4)折尾西陸上クラブ
4517.40 +0.4前田凜々歌 (4)ちくぜんRC
4617.41 +1.5原 麗心 (4)アスラン
4717.41 +0.2中野 夏美 (4)高良内陸上クラブ
4817.43 +1.6瀧下 小遥 (4)UGTC
4917.52 +0.2井手 遙 (4)アスリートリンク福岡
5017.53 +1.1窪田 実紗 (4)アローザル

 

女子小学4年 走幅跳 決勝

女子小学4年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m71 +0.6吉田 海陽 (4)新田原ランナーズ
23m53 -2.4山崎 璃桜 (4)北九州RiC
33m49 +0.3岡 ひなた (4)三瀦ジュニア陸上
43m42 -0.2井 美遥 (4)宮ノ陣AC
53m37 -0.2右田 恵都 (4)アローザル
63m35 +1.1栗田 乙葉 (4)みつはし陸上クラ
73m10 -2.4毛利 夢愛 (4)UGTC
83m06 -0.6原田 はな (4)宮若ランナーズ
92m97 +0.2村山 香湖 (4)三瀦ジュニア陸上
102m93 -1.2入部 陽咲 (4)八女JAC
112m88 +1.3樋口 怜奈 (4)CAA
122m87 -1.1野中陽菜乃 (4)新田原ランナーズ
132m87 +0.0益満 眞和 (4)本城陸上クラブ
142m83 +0.4内田 茉那 (4)三瀦ジュニア陸上
152m82 -2.1友松陽花梨 (4)アスラン
162m76 +0.3神崎 珠菜 (4)那珂川ジュニア
172m72 -1.9西村 美那 (4)八女JAC
182m54 -1.9田之上玲奈 (4)志免町陸友会
192m44 -2.5永田ゆいり (4)新田原ランナーズ
202m38 +0.5西岡 真愛 (4)ちくぜんRC
212m26 -1.9松雪 水玲 (4)八女JAC

 

女子小学4年 走高跳 決勝

女子小学4年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m10濱畑結花奈 (4)アローザル
21m05園田このみ (4)アローザル
21m05今村 好花 (4)アローザル
41m00窪田 実紗 (4)アローザル

 

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
115.01鶴田 卯月 (5)三瀦ジュニア陸上
215.91山口 亜衣 (5)筑後クラブ
316.02井上 歩海 (5)苅田与原RC
416.05高宮 架音 (5)木屋瀬RC
516.08吉岡ひなの (5)宮若ランナーズ
616.57安藤 麻桜 (5)ちくぜんRC
717.02松田 和実 (5)UGTC
817.39元田 舞優 (5)粕屋ランニングクラブ
917.60星野 栞奈 (5)筑後クラブ

女子小学5年 100m 決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
115.03馬場 優和 (5)高良内陸上クラブ
215.19渡邉 穂香 (5)苅田与原RC
315.47槌谷 紗菜 (5)小郡陸上クラブ
415.82毛利 萌愛 (5)UGTC
516.35山方 惺奈 (5)立石ランナーズ
616.56柳原 翠 (5)ちくぜんRC
717.29大谷 麻尋 (5)穂波JAC
817.52村上 奏 (5)筑後クラブ
917.69吉井 彩乃 (5)朝倉陸上クラブ

女子小学5年 100m 決勝3組(+2.1)

順位記録選手所属
114.82前野 仁虹 (5)アローザル
215.10馬場 咲空 (5)苅田与原RC
316.04西村 心晴 (5)新田原ランナーズ
416.10奥田 はる (5)穂波JAC
516.25宮崎 美柚 (5)筑後クラブ
616.96空閑 結加 (5)朝倉陸上クラブ
717.52鈴木 彩音 (5)ちくぜんRC
818.44横田 栞奈 (5)高良内陸上クラブ
918.56吉松 来実 (5)UGTC

女子小学5年 100m 決勝4組(+2.0)

順位記録選手所属
114.18松岡 佐知 (5)穂波JAC
214.84春日 御園 (5)苅田与原RC
316.28大下 紗菜 (5)UGTC
416.32春本 らく (5)高良内陸上クラブ
516.38西岡あやめ (5)朝倉陸上クラブ
616.64日名子珠実 (5)西新ランナーズ
716.85福島 妃菜 (5)筑後クラブ
817.28濱口 綾 (5)アローザル
918.78大坪 陽 (5)ちくぜんRC

女子小学5年 100m 決勝5組(+1.7)

順位記録選手所属
114.50谷本 真優 (5)苅田与原RC
214.50福住 凛 (5)折尾西陸上クラブ
315.83尾久 桜 (5)アスラン
415.99神田 希 (5)本城陸上クラブ
516.13倉掛 心優 (5)ちくぜんRC
616.79笹栗 望愛 (5)高良内陸上クラブ
717.16池田百々花 (5)アローザル
817.27篠原 亜依 (5)筑後クラブ
917.63矢野 彩椰 (5)朝倉陸上クラブ

女子小学5年 100m 決勝6組(+1.0)

順位記録選手所属
114.93伊津野 央 (5)アスラン
215.80塚崎日奈子 (5)苅田与原RC
315.83浅川 もえ (5)みつはし陸上クラ
416.37菰原 琴心 (5)筑後クラブ
516.86関 鈴菜 (5)アローザル
617.47小栁 彩智 (5)姪浜AC
717.61藤原 沙梨 (5)折尾西陸上クラブ
819.43槇原 栞愛 (5)高良内陸上クラブ

女子小学5年 100m 決勝7組(+1.1)

順位記録選手所属
114.62郷田 光莉 (5)みつはし陸上クラ
215.09前田 絢香 (5)宮ノ陣AC
315.28萩尾 美紅 (5)木屋瀬RC
415.78島村美陽子 (5)那珂川ジュニア
515.98平野和歌奈 (5)アローザル
616.44竹本 舞衣 (5)アスラン
716.82諸富 亜綺 (5)大木AC
817.71原 みなみ (5)黒木陸上クラブ

女子小学5年 100m 決勝8組(+1.4)

順位記録選手所属
115.23ウィリアムズ美音 (5)CAA
215.63松岡 咲希 (5)宮ノ陣AC
315.81田坂 彩乃 (5)すがお陸上クラブ
416.45秋山 琉花 (5)筑後クラブ
517.27松尾実果子 (5)黒木陸上クラブ
617.53髙鍋 晶 (5)木屋瀬RC
717.96橋村 眞由 (5)筑後クラブ
818.12江田 希和 (5)那珂川ジュニア

女子小学5年 100m 総合結果

順位記録選手所属
114.18 +2.0松岡 佐知 (5)穂波JAC
214.50 +1.7谷本 真優 (5)苅田与原RC
314.50 +1.7福住 凛 (5)折尾西陸上クラブ
414.62 +1.1郷田 光莉 (5)みつはし陸上クラ
514.82 +2.1前野 仁虹 (5)アローザル
614.84 +2.0春日 御園 (5)苅田与原RC
714.93 +1.0伊津野 央 (5)アスラン
815.01 +1.4鶴田 卯月 (5)三瀦ジュニア陸上
915.03 +1.9馬場 優和 (5)高良内陸上クラブ
1015.09 +1.1前田 絢香 (5)宮ノ陣AC
1115.10 +2.1馬場 咲空 (5)苅田与原RC
1215.19 +1.9渡邉 穂香 (5)苅田与原RC
1315.23 +1.4ウィリアムズ美音 (5)CAA
1415.28 +1.1萩尾 美紅 (5)木屋瀬RC
1515.47 +1.9槌谷 紗菜 (5)小郡陸上クラブ
1615.63 +1.4松岡 咲希 (5)宮ノ陣AC
1715.78 +1.1島村美陽子 (5)那珂川ジュニア
1815.80 +1.0塚崎日奈子 (5)苅田与原RC
1915.81 +1.4田坂 彩乃 (5)すがお陸上クラブ
2015.82 +1.9毛利 萌愛 (5)UGTC
2115.83 +1.7尾久 桜 (5)アスラン
2215.83 +1.0浅川 もえ (5)みつはし陸上クラ
2315.91 +1.4山口 亜衣 (5)筑後クラブ
2415.98 +1.1平野和歌奈 (5)アローザル
2515.99 +1.7神田 希 (5)本城陸上クラブ
2615.99 +1.4井上 沙耶 (5)壱岐東AC
2716.02 +1.4井上 歩海 (5)苅田与原RC
2816.04 +2.1西村 心晴 (5)新田原ランナーズ
2916.05 +1.4高宮 架音 (5)木屋瀬RC
3016.08 +1.4吉岡ひなの (5)宮若ランナーズ
3116.10 +2.1奥田 はる (5)穂波JAC
3216.13 +1.7倉掛 心優 (5)ちくぜんRC
3316.25 +2.1宮崎 美柚 (5)筑後クラブ
3416.28 +2.0大下 紗菜 (5)UGTC
3516.32 +2.0春本 らく (5)高良内陸上クラブ
3616.35 +1.9山方 惺奈 (5)立石ランナーズ
3716.37 +1.0菰原 琴心 (5)筑後クラブ
3816.38 +2.0西岡あやめ (5)朝倉陸上クラブ
3916.44 +1.1竹本 舞衣 (5)アスラン
4016.45 +1.4秋山 琉花 (5)筑後クラブ
4116.56 +1.9柳原 翠 (5)ちくぜんRC
4216.57 +1.4安藤 麻桜 (5)ちくぜんRC
4316.64 +2.0日名子珠実 (5)西新ランナーズ
4416.79 +1.7笹栗 望愛 (5)高良内陸上クラブ
4516.82 +1.1諸富 亜綺 (5)大木AC
4616.85 +2.0福島 妃菜 (5)筑後クラブ
4716.86 +1.0関 鈴菜 (5)アローザル
4816.96 +2.1空閑 結加 (5)朝倉陸上クラブ
4917.02 +1.4松田 和実 (5)UGTC
5017.16 +1.7池田百々花 (5)アローザル

 

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.39馬場 柑奈 (6)アスリートリンク福岡
214.70樋口 明歩 (6)CAA
314.90小西ひかる (6)穂波JAC
414.92成川 香帆 (6)アローザル
515.60南 朱莉 (6)三瀦ジュニア陸上
615.65田中 彩葉 (6)筑後クラブ
716.13牛島 心 (6)八女JAC
817.22守田 育海 (6)七隈クラブ
917.40漢那 実咲 (6)みつはし陸上クラ

女子小学6年 100m 決勝2組(+2.6)

順位記録選手所属
114.57下別府舞桜 (6)大野城JAC
215.17山口 夏凪 (6)筑後クラブ
315.19汐先 羽歩 (6)穂波JAC
415.44野津原佑梨 (6)アスリートリンク福岡
515.52田代 梓紗 (6)三瀦ジュニア陸上
615.96松尾 來楽 (6)みつはし陸上クラ
716.32今村由希乃 (6)八女JAC
816.93黒岩 明莉 (6)七隈クラブ

女子小学6年 100m 決勝3組(+2.6)

順位記録選手所属
113.85堤 百花 (6)アローザル
214.03槙 心優 (6)KOGANE-AC
314.55音成 桃愛 (6)福岡JRC
414.88上野 綾音 (6)小郡陸上クラブ
515.08金子 瑞季 (6)みつはし陸上クラ
615.13小林 日愛 (6)三瀦ジュニア陸上
715.36石井 裕菜 (6)朝倉陸上クラブ
815.81阿武美優妃 (6)本城陸上クラブ
916.13古賀 優香 (6)アスリートリンク福岡

女子小学6年 100m 決勝4組(+1.6)

順位記録選手所属
113.78手塚さら紗 (6)アスリートリンク福岡
214.65永田 咲笑 (6)アローザル
314.80代 ここな (6)福岡JRC
415.05吉田 結陽 (6)新田原ランナーズ
515.23大石ひなの (6)苅田与原RC
615.38北村 結 (6)本城陸上クラブ
715.69江上 悠葵 (6)三瀦ジュニア陸上
816.49益田 美沙 (6)朝倉陸上クラブ

女子小学6年 100m 決勝5組(+0.6)

順位記録選手所属
113.62井 千夏 (6)宮ノ陣AC
214.16中村 優月 (6)アローザル
314.34反田 舞咲 (6)すがお陸上クラブ
414.35草野 朔衣 (6)KOGANE-AC
514.46縫谷愛々花 (6)新田原ランナーズ
615.18高畔 和花 (6)明治学園クラブ
715.57櫻木 七海 (6)福岡JRC
816.16伊賀 愛空 (6)三瀦ジュニア陸上
916.66江藤 映心 (6)朝倉陸上クラブ

女子小学6年 100m 決勝6組(+2.3)

順位記録選手所属
113.93小西 杏奈 (6)福岡JRC
214.67渕上 美咲 (6)アローザル
314.74鶴田 萌夏 (6)三瀦ジュニア陸上
414.80山之内一花 (6)KOGANE-AC
514.86野中 友香 (6)新田原ランナーズ
614.92赤時 凜 (6)朝倉陸上クラブ
715.14後藤 野花 (6)宮ノ陣AC
815.25松田 唯花 (6)すがお陸上クラブ
916.35森岡 琳 (6)木屋瀬RC

女子小学6年 100m 決勝7組(+0.5)

順位記録選手所属
113.62森 なつみ (6)アローザル
214.73小川 晴香 (6)福岡JRC
315.57出田 桃菜 (6)新田原ランナーズ
415.73下川 紗菜 (6)柳川ASC
516.27牧草みなみ (6)朝倉陸上クラブ
616.29木原 瑠香 (6)志免町陸友会
716.64本田 華梨 (6)宮若ランナーズ
816.66堂園 心春 (6)UGTC
917.04杉山 凛 (6)ちくしAC

女子小学6年 100m 決勝8組(+1.3)

順位記録選手所属
114.31河波 愛海 (6)那珂川ジュニア
214.93石橋 結月 (6)柳川ASC
315.07清永優希奈 (6)七隈クラブ
415.07瀧田 碧 (6)折尾西陸上クラブ
515.10松本 楓 (6)UGTC
615.11柴田 悠衣 (6)福岡JRC
717.36葉石 愛美 (6)ちくしAC
818.17吉田 愛瑠 (6)高良内陸上クラブ

女子小学6年 100m 決勝9組(+3.9)

順位記録選手所属
113.98江藤 朱里 (6)那珂川ジュニア
214.46甲木 姫乃 (6)柳川ASC
315.44山﨑 杏乃 (6)UGTC
415.69鳥越はるか (6)平和台ジュニアクラフ
515.90松永 采奈 (6)三瀦ジュニア陸上
616.05井上 怜娃 (6)大木AC
716.37川畑 栞音 (6)ちくしAC
816.44豊田 莉子 (6)七隈クラブ

女子小学6年 100m 決勝10組(+1.1)

順位記録選手所属
113.99広松 穂香 (6)大木AC
214.89山口 舞桜 (6)三瀦ジュニア陸上
315.30三浦 瑞季 (6)七隈クラブ
415.46岩坂きらら (6)立石ランナーズ
515.66木村 琴音 (6)粕屋ランニングクラブ
615.80白水のりか (6)ちくぜんRC
715.94坂井 里菜 (6)平和台ジュニアクラフ
816.88行船 純花 (6)UGTC

女子小学6年 100m 決勝11組(-1.1)

順位記録選手所属
115.09松本 栞奈 (6)三瀦ジュニア陸上
215.20西原 夏菜 (6)アスラン
315.41山崎さくら (6)アローザル
415.95大久保紗菜 (6)筑後クラブ
516.19下村愛友奈 (6)粕屋ランニングクラブ
616.69髙尾 美依 (6)平和台ジュニアクラフ
717.53高原 碧唯 (6)ちくぜんRC
817.71村山 遥花 (6)七隈クラブ

女子小学6年 100m 総合結果

順位記録選手所属
113.62 +0.6井 千夏 (6)宮ノ陣AC
213.62 +0.5森 なつみ (6)アローザル
313.78 +1.6手塚さら紗 (6)アスリートリンク福岡
413.85 +2.6堤 百花 (6)アローザル
513.93 +2.3小西 杏奈 (6)福岡JRC
613.98 +3.9江藤 朱里 (6)那珂川ジュニア
713.99 +1.1広松 穂香 (6)大木AC
814.03 +2.6槙 心優 (6)KOGANE-AC
914.16 +0.6中村 優月 (6)アローザル
1014.31 +1.3河波 愛海 (6)那珂川ジュニア
1114.34 +0.6反田 舞咲 (6)すがお陸上クラブ
1214.35 +0.6草野 朔衣 (6)KOGANE-AC
1314.39 +0.2馬場 柑奈 (6)アスリートリンク福岡
1414.46 +0.6縫谷愛々花 (6)新田原ランナーズ
1514.46 +3.9甲木 姫乃 (6)柳川ASC
1614.55 +2.6音成 桃愛 (6)福岡JRC
1714.57 +2.6下別府舞桜 (6)大野城JAC
1814.65 +1.6永田 咲笑 (6)アローザル
1914.67 +2.3渕上 美咲 (6)アローザル
2014.70 +0.2樋口 明歩 (6)CAA
2114.73 +0.5小川 晴香 (6)福岡JRC
2214.74 +2.3鶴田 萌夏 (6)三瀦ジュニア陸上
2314.80 +2.3山之内一花 (6)KOGANE-AC
2414.80 +1.6代 ここな (6)福岡JRC
2514.86 +2.3野中 友香 (6)新田原ランナーズ
2614.88 +2.6上野 綾音 (6)小郡陸上クラブ
2714.89 +1.1山口 舞桜 (6)三瀦ジュニア陸上
2814.90 +0.2小西ひかる (6)穂波JAC
2914.92 +2.3赤時 凜 (6)朝倉陸上クラブ
3014.92 +0.2成川 香帆 (6)アローザル
3114.93 +1.3石橋 結月 (6)柳川ASC
3215.05 +1.6吉田 結陽 (6)新田原ランナーズ
3315.07 +1.3清永優希奈 (6)七隈クラブ
3415.07 +1.3瀧田 碧 (6)折尾西陸上クラブ
3515.08 +2.6金子 瑞季 (6)みつはし陸上クラ
3615.09 -1.1松本 栞奈 (6)三瀦ジュニア陸上
3715.10 +1.3松本 楓 (6)UGTC
3815.11 +1.3柴田 悠衣 (6)福岡JRC
3915.13 +2.6小林 日愛 (6)三瀦ジュニア陸上
4015.14 +2.3後藤 野花 (6)宮ノ陣AC
4115.17 +2.6山口 夏凪 (6)筑後クラブ
4215.18 +0.6高畔 和花 (6)明治学園クラブ
4315.19 +2.6汐先 羽歩 (6)穂波JAC
4415.20 -1.1西原 夏菜 (6)アスラン
4515.23 +1.6大石ひなの (6)苅田与原RC
4615.25 +2.3松田 唯花 (6)すがお陸上クラブ
4715.30 +1.1三浦 瑞季 (6)七隈クラブ
4815.36 +2.6石井 裕菜 (6)朝倉陸上クラブ
4915.38 +1.6北村 結 (6)本城陸上クラブ
5015.41 -1.1山崎さくら (6)アローザル

 

女子小学5・6年 800m 決勝

女子小学5・6年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:32.69 NGR竹尾 日菜 (6)芦屋ジョギングクラ
22:35.69 NGR岡村 悠花 (5)穂波JAC
32:36.03 NGR江南 蘭花 (6)新田原ランナーズ
42:37.17 NGR石橋 結月 (6)柳川ASC
52:41.13 NGR古川 結理 (5)すがお陸上クラブ
62:42.27 NGR井上 沙耶 (5)壱岐東AC
72:46.23本田 華梨 (6)宮若ランナーズ
82:53.19ウィリアムズ美音 (5)CAA
92:54.95安藤 麻桜 (5)ちくぜんRC
102:54.98木原 瑠香 (6)志免町陸友会

女子小学5・6年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:30.94 NGR一木 亜美 (6)芦屋ジョギングクラ
22:34.20 NGR槙 心優 (6)KOGANE-AC
32:43.75 NGR芳賀 美夢 (6)苅田与原RC
42:49.30平畑 和佳 (6)穂波JAC
52:57.39占部 優真 (6)宮若ランナーズ
62:58.18山本 莉瑠 (5)新田原ランナーズ
72:59.09梅崎亜春凜 (6)柳川ASC
83:08.26豊田 莉子 (6)七隈クラブ
93:14.96江田 希和 (5)那珂川ジュニア
103:18.94鈴木 彩音 (5)ちくぜんRC
113:26.92大坪 陽 (5)ちくぜんRC

女子小学5・6年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:29.01 NGR松尾 真昊 (6)KOGANE-AC
22:46.16林田英里香 (6)苅田与原RC
32:46.74島村美陽子 (5)那珂川ジュニア
42:48.19近藤 優月 (6)高良内陸上クラブ
52:50.78矢野未来空 (5)穂波JAC
62:52.03清田 結愛 (6)芦屋ジョギングクラ
72:52.35冨耒 柚佳 (6)折尾西陸上クラブ
82:55.08有村 葉月 (6)立石ランナーズ
93:02.00守田 育海 (6)七隈クラブ
103:06.43漢那 実咲 (6)みつはし陸上クラ
113:38.86高原 碧唯 (6)ちくぜんRC

女子小学5・6年 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:26.09 NGR橘 のん (6)高良内陸上クラブ
22:31.13 NGR宇野 史栞 (6)那珂川ジュニア
32:31.57 NGR藤本 茉優 (6)安武走友クラブ
42:41.41 NGR中村梨央奈 (6)芦屋ジョギングクラ
52:45.85立石 結菜 (5)苅田与原RC
62:46.78後藤 美輝 (5)KOGANE-AC
72:48.27下郡 瑠実 (6)本城陸上クラブ
82:52.63三浦 瑞季 (6)七隈クラブ
92:59.99坂田菜々子 (5)折尾西陸上クラブ
103:03.19白水のりか (6)ちくぜんRC
113:26.39高月 逢美 (5)大野城JAC

女子小学5・6年 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:39.34 NGR永松 凛 (6)本城陸上クラブ
22:46.22下別府舞桜 (6)大野城JAC
32:48.58髙畑 桃 (5)安武走友クラブ
42:50.17鬼木 結菜 (6)すがお陸上クラブ
52:53.33塩川 心実 (5)宮若ランナーズ
62:58.07清永優希奈 (6)七隈クラブ
73:02.67田中 亜柚 (5)八女JAC
83:03.07斉藤 華笑 (5)高良内陸上クラブ
93:28.26柳原 翠 (5)ちくぜんRC

女子小学5・6年 800m 決勝6組

順位記録選手所属
12:40.10 NGR武内 結菜 (5)すがお陸上クラブ
22:44.09 NGR吉岡ひなの (5)宮若ランナーズ
32:47.76渡邊 真愛 (6)穂波JAC
42:49.65稲垣 桃花 (6)三瀦ジュニア陸上
52:50.54末松美咲心 (5)芦屋ジョギングクラ
62:54.60野田 雪菜 (5)安武走友クラブ
73:03.96古賀 美咲 (5)朝倉陸上クラブ
83:04.63倉掛 心優 (5)ちくぜんRC
93:07.74村山 遥花 (6)七隈クラブ
103:15.15山下 結楓 (6)木屋瀬RC

女子小学5・6年 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:26.09橘 のん (6)高良内陸上クラブ
22:29.01松尾 真昊 (6)KOGANE-AC
32:30.94一木 亜美 (6)芦屋ジョギングクラ
42:31.13宇野 史栞 (6)那珂川ジュニア
52:31.57藤本 茉優 (6)安武走友クラブ
62:32.69竹尾 日菜 (6)芦屋ジョギングクラ
72:34.20槙 心優 (6)KOGANE-AC
82:35.69岡村 悠花 (5)穂波JAC
92:36.03江南 蘭花 (6)新田原ランナーズ
102:37.17石橋 結月 (6)柳川ASC
112:39.34永松 凛 (6)本城陸上クラブ
122:40.10武内 結菜 (5)すがお陸上クラブ
132:41.13古川 結理 (5)すがお陸上クラブ
142:41.41中村梨央奈 (6)芦屋ジョギングクラ
152:42.27井上 沙耶 (5)壱岐東AC
162:43.75芳賀 美夢 (6)苅田与原RC
172:44.09吉岡ひなの (5)宮若ランナーズ
182:45.85立石 結菜 (5)苅田与原RC
192:46.16林田英里香 (6)苅田与原RC
202:46.22下別府舞桜 (6)大野城JAC
212:46.23本田 華梨 (6)宮若ランナーズ
222:46.74島村美陽子 (5)那珂川ジュニア
232:46.78後藤 美輝 (5)KOGANE-AC
242:47.76渡邊 真愛 (6)穂波JAC
252:48.19近藤 優月 (6)高良内陸上クラブ
262:48.27下郡 瑠実 (6)本城陸上クラブ
272:48.58髙畑 桃 (5)安武走友クラブ
282:49.30平畑 和佳 (6)穂波JAC
292:49.65稲垣 桃花 (6)三瀦ジュニア陸上
302:50.17鬼木 結菜 (6)すがお陸上クラブ
312:50.54末松美咲心 (5)芦屋ジョギングクラ
322:50.78矢野未来空 (5)穂波JAC
332:52.03清田 結愛 (6)芦屋ジョギングクラ
342:52.35冨耒 柚佳 (6)折尾西陸上クラブ
352:52.63三浦 瑞季 (6)七隈クラブ
362:53.19ウィリアムズ美音 (5)CAA
372:53.33塩川 心実 (5)宮若ランナーズ
382:54.60野田 雪菜 (5)安武走友クラブ
392:54.95安藤 麻桜 (5)ちくぜんRC
402:54.98木原 瑠香 (6)志免町陸友会
412:55.08有村 葉月 (6)立石ランナーズ
422:57.39占部 優真 (6)宮若ランナーズ
432:58.07清永優希奈 (6)七隈クラブ
442:58.18山本 莉瑠 (5)新田原ランナーズ
452:59.09梅崎亜春凜 (6)柳川ASC
462:59.99坂田菜々子 (5)折尾西陸上クラブ
473:02.00守田 育海 (6)七隈クラブ
483:02.67田中 亜柚 (5)八女JAC
493:03.07斉藤 華笑 (5)高良内陸上クラブ
503:03.19白水のりか (6)ちくぜんRC

 

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
113.89 NGR宮崎 花梨 (6)アローザル
213.98 NGR金光 海知 (5)豊前JAC
314.37井上 里桜 (6)東峰RC
415.11海東 李珠 (6)苅田与原RC
515.37家入 はる (5)アスラン

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属
113.13 NGR井 千夏 (6)宮ノ陣AC
213.68 NGR舛冨 菖 (6)アローザル
315.30村井 茉子 (5)アローザル
415.37小野由衣那 (6)アスリートリンク福岡

女子小学 コンバインドA 80mH 総合結果

順位記録選手所属
113.13 +1.8井 千夏 (6)宮ノ陣AC
213.68 +1.8舛冨 菖 (6)アローザル
313.89 +1.1宮崎 花梨 (6)アローザル
413.98 +1.1金光 海知 (5)豊前JAC
514.37 +1.1井上 里桜 (6)東峰RC
615.11 +1.1海東 李珠 (6)苅田与原RC
715.30 +1.8村井 茉子 (5)アローザル
815.37 +1.8小野由衣那 (6)アスリートリンク福岡
915.37 +1.1家入 はる (5)アスラン

 

女子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

女子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m30 NGR宮崎 花梨 (6)アローザル
21m25 NGR井 千夏 (6)宮ノ陣AC
31m20 EGR村井 茉子 (5)アローザル
41m20 EGR舛冨 菖 (6)アローザル
51m20 EGR井上 里桜 (6)東峰RC
61m15家入 はる (5)アスラン
71m15海東 李珠 (6)苅田与原RC
81m05金光 海知 (5)豊前JAC
81m05小野由衣那 (6)アスリートリンク福岡

 

女子小学 コンバインドA 総合得点

女子小学 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
12074 NGR井 千夏 (6)宮ノ陣AC
22002 NGR宮崎 花梨 (6)アローザル
31923 NGR舛冨 菖 (6)アローザル
41805 NGR井上 里桜 (6)東峰RC
51805 NGR井上 里桜 (6)東峰RC
61698金光 海知 (5)豊前JAC
71646村井 茉子 (5)アローザル
81620海東 李珠 (6)苅田与原RC
91576家入 はる (5)アスラン
101461小野由衣那 (6)アスリートリンク福岡

 

女子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

女子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m04 -0.7上野 綾音 (6)小郡陸上クラブ
23m99 +0.3成川 香帆 (6)アローザル
33m86 -1.0鶴田 卯月 (5)三瀦ジュニア陸上
43m84 -1.0松永 采奈 (6)三瀦ジュニア陸上
53m76 -1.3吉次 七海 (6)高良内陸上クラブ
63m74 -0.8樋口 明歩 (6)CAA
73m74 -1.3小西 杏奈 (6)福岡JRC
83m66 +1.1南 朱莉 (6)三瀦ジュニア陸上
93m63 -0.2槌谷 紗菜 (5)小郡陸上クラブ
103m59 -1.4江上 悠葵 (6)三瀦ジュニア陸上
113m59 -0.9廣瀬 涼 (6)立石ランナーズ
123m55 -2.9小林 日愛 (6)三瀦ジュニア陸上
133m46 -0.3和田 麗沙 (5)東峰RC
143m43 -0.6前田 絢香 (5)宮ノ陣AC
153m43 -1.6松岡 咲希 (5)宮ノ陣AC
163m43 -1.2田代 梓紗 (6)三瀦ジュニア陸上
173m32 -1.7立石 依愛 (6)安武走友クラブ
183m31 -1.2吉田 結陽 (6)新田原ランナーズ
193m30 -0.7尾久 桜 (5)アスラン
203m27 -0.2阿武美優妃 (6)本城陸上クラブ
213m23 -1.6伊賀 愛空 (6)三瀦ジュニア陸上
223m23 +0.3濱口 綾 (5)アローザル
233m09 -1.0松島 涼子 (6)那珂川ジュニア
243m03 -1.3園田 蓮生 (6)安武走友クラブ
253m02 -1.1吉村 香音 (6)宮ノ陣AC
262m78 -1.4杉山 凛 (6)ちくしAC
272m77 -0.7福崎 夏凜 (5)アローザル
282m46 -0.9葉石 愛美 (6)ちくしAC

 

女子小学 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

女子小学 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
141m30 NGR成川 香帆 (6)アローザル
234m85和田 麗沙 (5)東峰RC
333m57福崎 夏凜 (5)アローザル
433m08南 朱莉 (6)三瀦ジュニア陸上
532m52吉村 香音 (6)宮ノ陣AC
632m30江上 悠葵 (6)三瀦ジュニア陸上
732m27吉次 七海 (6)高良内陸上クラブ
827m41田代 梓紗 (6)三瀦ジュニア陸上
927m31松島 涼子 (6)那珂川ジュニア
1027m21小西 杏奈 (6)福岡JRC
1127m12伊賀 愛空 (6)三瀦ジュニア陸上
1226m45上野 綾音 (6)小郡陸上クラブ
1325m74松岡 咲希 (5)宮ノ陣AC
1425m30立石 依愛 (6)安武走友クラブ
1525m12鶴田 卯月 (5)三瀦ジュニア陸上
1623m24園田 蓮生 (6)安武走友クラブ
1723m21樋口 明歩 (6)CAA
1823m20濱口 綾 (5)アローザル
1923m01槌谷 紗菜 (5)小郡陸上クラブ
2022m21吉田 結陽 (6)新田原ランナーズ
2119m33小林 日愛 (6)三瀦ジュニア陸上
2218m09前田 絢香 (5)宮ノ陣AC
2317m54松永 采奈 (6)三瀦ジュニア陸上
2415m59阿武美優妃 (6)本城陸上クラブ
2514m44尾久 桜 (5)アスラン

 

女子小学 コンバインドB 総合得点

女子小学 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11790 NGR成川 香帆 (6)アローザル
21542 NGR吉次 七海 (6)高良内陸上クラブ
31530 NGR南 朱莉 (6)三瀦ジュニア陸上
41510 NGR和田 麗沙 (5)東峰RC
51502 NGR上野 綾音 (6)小郡陸上クラブ
61494 NGR江上 悠葵 (6)三瀦ジュニア陸上
71434 NGR小西 杏奈 (6)福岡JRC
81424 NGR鶴田 卯月 (5)三瀦ジュニア陸上
91352樋口 明歩 (6)CAA
101351田代 梓紗 (6)三瀦ジュニア陸上
111340吉村 香音 (6)宮ノ陣AC
121317松岡 咲希 (5)宮ノ陣AC
131317槌谷 紗菜 (5)小郡陸上クラブ
141291福崎 夏凜 (5)アローザル
151289伊賀 愛空 (6)三瀦ジュニア陸上
161277立石 依愛 (6)安武走友クラブ
171265松永 采奈 (6)三瀦ジュニア陸上
181253松島 涼子 (6)那珂川ジュニア
191220小林 日愛 (6)三瀦ジュニア陸上
201211吉田 結陽 (6)新田原ランナーズ
211209濱口 綾 (5)アローザル
221161前田 絢香 (5)宮ノ陣AC
231154園田 蓮生 (6)安武走友クラブ
241066阿武美優妃 (6)本城陸上クラブ
251050尾久 桜 (5)アスラン
26778廣瀬 涼 (6)立石ランナーズ
27552杉山 凛 (6)ちくしAC
28462葉石 愛美 (6)ちくしAC

 

混合小学 4×100mR 決勝

混合小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
153.61堤 百花 (6)
疋田 伊吹 (6)
種村 湊心 (6)
森 なつみ ( (6)
アローザルA
253.94反田 舞咲 (6)
野村 惟斗 (6)
鬼木 結菜 (6)
藤嶋 北斗 ( (6)
すがお陸上クラブA
357.21出田 桃菜 (6)
縫谷愛々花 (6)
久保山徠登 (6)
末廣 遼真 ( (6)
新田原ランナーズA
458.65堂園 心春 (6)
松本 楓 (6)
藤 颯樹 (6)
安居 孝晃 ( (6)
UGTC
559.99田中 彩葉 (6)
菰原 玄悟 (6)
大久保紗菜 (6)
田島 大地 ( (6)
筑後クラブA
61:00.47小川 晴香 (6)
音成 桃愛 (6)
浜崎 風雅 (6)
村尾 和哉 ( (5)
福岡JRC
71:05.63近藤 優月 (6)
南波 雅人 (5)
笹栗 望愛 (5)
上野 克之 ( (6)
高良内陸上クラブC

混合小学 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
156.56門田翔之輔 (6)
岡村 悠花 (5)
松岡 佐知 (5)
鬼塚 大和 ( (6)
穂波JACA
256.69伊藤 智哉 (6)
河波 愛海 (6)
福山航太郎 (6)
江藤 朱里 ( (6)
那珂川ジュニアA
357.47馬場 優和 (5)
津村 宗吾 (6)
橘 のん (6)
吉良山惇士 ( (6)
高良内陸上クラブA
459.42長 開晟 (5)
郷田 光莉 (5)
浅川 もえ (5)
新谷 春樹 ( (5)
みつはし陸上クラ
559.73藤田 悠聖 (5)
西原 夏菜 (6)
伊津野 央 (5)
佐田 蒼輔 ( (5)
アスラン
61:00.19吉永優魅斗 (5)
犬塚 壮琉 (5)
江南 蘭花 (6)
野中 友香 ( (6)
新田原ランナーズB
71:05.85篠原 亜依 (5)
御手洗亮吾 (5)
秋山 琉花 (5)
樋口 涼 ( (5)
筑後クラブD

混合小学 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
156.33常冨 新太 (6)
久富 廉 (6)
手塚さら紗 (6)
馬場 柑奈 ( (6)
アスリートリンク福岡
256.55太田 和志 (5)
有田 楓馬 (5)
海東 李珠 (6)
谷本 真優 ( (5)
苅田与原RCA
359.61大谷 颯士 (6)
小西ひかる (6)
平畑 和佳 (6)
中嶌 咲太 ( (6)
穂波JACB
41:00.53吉竹 悠貴 (6)
松島 涼子 (6)
宇野 史栞 (6)
山下 佑樹 ( (5)
那珂川ジュニアB
51:00.54山口 亜衣 (5)
原 玲音 (6)
山口 夏凪 (6)
吉武 瑛亮 ( (6)
筑後クラブB
61:04.17山本 莉瑠 (5)
岩本 楓哉 (6)
西村 心晴 (5)
吉本 悠真 ( (6)
新田原ランナーズC
71:08.47丸山 煌賀 (6)
原 みなみ (5)
松尾実果子 (5)
竹下 簾生 ( (6)
黒木陸上クラブ

混合小学 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
156.62松田 唯花 (6)
粕谷 昂生 (6)
武内 結菜 (5)
福島 漱一 ( (6)
すがお陸上クラブB
256.67鶴田 萌夏 (6)
折橋 遼亮 (5)
山口 舞桜 (6)
竹下 丈瑠 ( (6)
三瀦ジュニア陸上A
357.67諸富 亜綺 (5)
広松 穂香 (6)
中村 庄吾 (5)
永島 唯大 ( (6)
大木AC
458.23馬場 咲空 (5)
片山 結心 (5)
春日 御園 (5)
松尾 一樹 ( (5)
苅田与原RCB
559.80北村 結 (6)
松浦 慧大 (6)
永松 凛 (6)
石井 恵将 ( (6)
本城陸上クラブ
61:01.22長 煌介 (5)
大場 尊道 (6)
木村 琴音 (6)
下村愛友奈 ( (6)
粕屋ランニングクラブ
71:03.94菰原 琴心 (5)
内田 朔郎 (6)
宮崎 美柚 (5)
大石 聡祐 ( (5)
筑後クラブC

混合小学 4×100mR 決勝5組

順位記録選手所属
158.78牧草みなみ (6)
梶原 颯将 (6)
大内田心煌 (6)
古賀穂希香 ( (6)
朝倉陸上クラブA
259.66荻山 晄也 (6)
竹下 伊織 (6)
田坂 彩乃 (5)
古川 結理 ( (5)
すがお陸上クラブC
31:00.25森岡 琳 (6)
宮本 龍桜 (6)
藤﨑 陽 (6)
萩尾 美紅 ( (5)
木屋瀬RC
41:00.47虎澤 直樹 (5)
松本 栞奈 (6)
池田 侑斗 (6)
稲垣 桃花 ( (6)
三瀦ジュニア陸上B
51:00.48松雪 月咲 (6)
山口 蓮斗 (6)
牛島 心 (6)
田中 亜柚 ( (5)
八女JAC
61:00.81吉次 七海 (6)
大久保春馬 (5)
春本 らく (5)
弓 翔成 ( (5)
高良内陸上クラブB
71:11.76星野 栞奈 (5)
川口 羚 (6)
福島 妃菜 (5)
角 李矢 ( (5)
筑後クラブE

混合小学 4×100mR 総合結果

順位記録選手所属
153.61アローザルAアローザル
253.94すがお陸上クラブAすがお陸上クラブ
356.33アスリートリンク福岡アスリートリンク福岡
456.55苅田与原RCA苅田与原RC
556.56穂波JACA穂波JAC
656.62すがお陸上クラブBすがお陸上クラブ
756.67三瀦ジュニア陸上A三瀦ジュニア陸上
856.69那珂川ジュニアA那珂川ジュニア
957.21新田原ランナーズA新田原ランナーズ
1057.47高良内陸上クラブA高良内陸上クラブ
1157.67大木AC大木AC
1258.23苅田与原RCB苅田与原RC
1358.65UGTCUGTC
1458.78朝倉陸上クラブA朝倉陸上クラブ
1559.42みつはし陸上クラみつはし陸上クラ
1659.61穂波JACB穂波JAC
1759.66すがお陸上クラブCすがお陸上クラブ
1859.73アスランアスラン
1959.80本城陸上クラブ本城陸上クラブ
2059.99筑後クラブA筑後クラブ
211:00.19新田原ランナーズB新田原ランナーズ
221:00.25木屋瀬RC木屋瀬RC
231:00.47福岡JRC福岡JRC
241:00.47三瀦ジュニア陸上B三瀦ジュニア陸上
251:00.48八女JAC八女JAC
261:00.53那珂川ジュニアB那珂川ジュニア
271:00.54筑後クラブB筑後クラブ
281:00.81高良内陸上クラブB高良内陸上クラブ
291:01.22粕屋ランニングクラブ粕屋ランニングクラブ
301:03.94筑後クラブC筑後クラブ
311:04.17新田原ランナーズC新田原ランナーズ
321:05.63高良内陸上クラブC高良内陸上クラブ
331:05.85筑後クラブD筑後クラブ
341:08.47黒木陸上クラブ黒木陸上クラブ
351:11.76筑後クラブE筑後クラブ

 

タイトルとURLをコピーしました