全日本大学駅伝【東海予選】2021 スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

東海地区選考会
第53回 全日本大学駅伝対校選手権
(2021年6月13日)

全日本大学駅伝2021img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

全日本大学駅伝への出場をかけた「東海地区選考会」が 2021年6月13日 (日)、愛知県刈谷市ウェーブスタジアム刈谷で開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2021 東海地区選考会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東海地区選考会

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2021 11/7 6/19 6/13 6/27 6/13 7/17 8/14 9/27 9/12
2020 11/1 中止 9/17 9/20 9/22 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2021 全日本大学駅伝【東海予選】

2021 出場チーム

東海地区選考会 2021 の出場チームは以下の通りです。全日本大学駅伝への出場権を獲得できるのは、8名の合計タイム上位2校です。

【出場チーム】

  1. 皇學館大学
  2. 愛知工業大学 欠場
  3. 岐阜協立大学
  4. 名古屋大学
  5. 中京大学
  6. 愛知教育大学 欠場
  7. 静岡大学
  8. 東海学園大学
  9. 愛知大学
  10. 中部大学
  11. 至学館大学
  12. 名古屋工業大学
  13. 南山大学
  14. 三重大学
  15. 名城大学

2021 エントリー選手

各チームのエントリー選手は以下の通りです。エントリー最大11名のうち8名が出走します。

【エントリー選手】

No. 大学 選手
01 皇學館大 01組 原田 翼 (4)
01 皇學館大 01組 佐藤 光 (2)
01 皇學館大 02組 下村 悠斗 (3)
01 皇學館大 02組 竹内 啓一郎 (3)
01 皇學館大 02組 芝辻 晴裕 (1)
01 皇學館大 03組 鈴木 翔也 (4)
01 皇學館大 03組 柴田 龍一 (3)
01 皇學館大 03組 佐藤 楓馬 (2)
01 皇學館大 補員 矢田 大誠 (2)
01 皇學館大 補員 岩島 昇汰 (1)
01 皇學館大 補員 浦瀬 晃太朗 (1)
03 岐阜協立大 01組 中尾 啓哉 (3)
03 岐阜協立大 01組 村松 俊哉 (3)
03 岐阜協立大 02組 高嶋 翔太 (3)
03 岐阜協立大 02組 伊澤 葵 (2)
03 岐阜協立大 02組 鵜飼 蓮 (2)
03 岐阜協立大 03組 榊原 陸 (4)
03 岐阜協立大 03組 渡辺 翔哉 (4)
03 岐阜協立大 03組 髙矢 晴希 (3)
03 岐阜協立大 補員 黒木 翔太 (1)
03 岐阜協立大 補員 西部 剛史 (4)
03 岐阜協立大 補員 上小川 リウキ (4)
04 名古屋大 01組 中島 滉太 (3)
04 名古屋大 01組 今岡 佑斗 (3)
04 名古屋大 02組 和田 慎太郎 (M1)
04 名古屋大 02組 河﨑 憲祐 (2)
04 名古屋大 02組 阿部 祥典 (1)
04 名古屋大 03組 森川 陽之 (4)
04 名古屋大 03組 勝田 哲史 (M1)
04 名古屋大 03組 重田 直賢 (3)
04 名古屋大 補員 村瀬 稜治 (2)
04 名古屋大 補員 佐藤 圭 (4)
04 名古屋大 補員 田尻 慎之介 (1)
05 中京大 01組 米谷 悠希 (3)
05 中京大 01組 山岡 琉希也 (1)
05 中京大 02組 川内 秀哉 (4)
05 中京大 02組 長谷川 大智 (2)
05 中京大 02組 鵜飼 雄矢 (1)
05 中京大 03組 横田 佳介 (4)
05 中京大 03組 田村 陸 (4)
05 中京大 03組 鈴木 雄登 (3)
05 中京大 補員 村上 裕雅 (2)
05 中京大 補員 佐々木 学人 (1)
05 中京大 補員 渡邉 健志郎 (1)
07 静岡大 01組 吉川 尚典 (4)
07 静岡大 01組 平野 和弥 (M1)
07 静岡大 02組 千野 雅人 (M1)
07 静岡大 02組 田畑 論太郎 (M1)
07 静岡大 02組 近藤 勇人 (2)
07 静岡大 03組 中井 裕人 (2)
07 静岡大 03組 副島 大輔 (3)
07 静岡大 03組 篠原 理玖 (4)
07 静岡大 補員 河田 友峻 (4)
07 静岡大 補員 辻川 侑馬 (4)
07 静岡大 補員 久保 勇稀 (2)
08 東海学園大 01組 近藤 直斗 (2)
08 東海学園大 01組 牧野 凌河 (1)
08 東海学園大 02組 車本 遊真 (4)
08 東海学園大 02組 後藤 玲音 (3)
08 東海学園大 02組 鈴木 大祐 (3)
08 東海学園大 03組 小畑 雅輝 (4)
08 東海学園大 03組 清水 透吾 (4)
08 東海学園大 03組 永柳 慶大 (4)
08 東海学園大 補員 富田 知親 (1)
08 東海学園大 補員 本多 桜空 (2)
08 東海学園大 補員
09 愛知大 01組 近藤 優芽 (4)
09 愛知大 01組 岩田 学典 (3)
09 愛知大 02組 可児 大晟 (2)
09 愛知大 02組 前田 純 (2)
09 愛知大 02組 山本 侑弥 (2)
09 愛知大 03組 上田 優之介 (2)
09 愛知大 03組 植村 和真 (4)
09 愛知大 03組 松本 崚太郎 (2)
09 愛知大 補員 岩本 竜弥 (3)
09 愛知大 補員 附柴 航 (2)
09 愛知大 補員
10 中部大 01組 中川 清矢 (1)
10 中部大 01組 杉浦 隆輝 (3)
10 中部大 02組 山口 凱生 (4)
10 中部大 02組 浅井 駿良 (1)
10 中部大 02組 上原 大河 (2)
10 中部大 03組 大石 一博 (4)
10 中部大 03組 長坂 尚哉 (2)
10 中部大 03組 松花 巧祐 (2)
10 中部大 補員 鵜飼 涼矢 (4)
10 中部大 補員 小池 真広 (2)
10 中部大 補員 藤原 宗佑 (1)
11 至学館大 01組 越智 拓登 (1)
11 至学館大 01組 伊藤 大和 (1)
11 至学館大 02組 メディナ サミル (2)
11 至学館大 02組 河合 希叶 (2)
11 至学館大 02組 草尾 友一 (1)
11 至学館大 03組 大久保 匠 (2)
11 至学館大 03組 赤堀 裕太 (1)
11 至学館大 03組 小倉 綾太 (1)
11 至学館大 補員 曽我 拓摩 (2)
11 至学館大 補員 足立 聖夜 (1)
11 至学館大 補員
12 名古屋工業大 01組 福岡 泰地 (M1)
12 名古屋工業大 01組 石原 輝力 (3)
12 名古屋工業大 02組 新宮 良啓 (M2)
12 名古屋工業大 02組 片桐 健輔 (3)
12 名古屋工業大 02組 杉本 一眞 (3)
12 名古屋工業大 03組 伊藤 秀悟 (1)
12 名古屋工業大 03組 中田 龍之介 (3)
12 名古屋工業大 03組 三井 玲央 (4)
12 名古屋工業大 補員 柴山 昌之 (M2)
12 名古屋工業大 補員 石田 聖 (3)
12 名古屋工業大 補員 井手 大生 (3)
13 南山大 01組 大場 公太 (1)
13 南山大 01組 堀川 将輝 (1)
13 南山大 02組 大橋 虎也 (4)
13 南山大 02組 片山 絢斗 (3)
13 南山大 02組 橋本 平良 (2)
13 南山大 03組 渡邉 凌太 (4)
13 南山大 03組 堀江 爽太郎 (2)
13 南山大 03組 安田 直暉 (2)
13 南山大 補員
13 南山大 補員
13 南山大 補員
14 三重大 01組 陶山 海鷹 (3)
14 三重大 01組 水越 浩太郎 (2)
14 三重大 02組 西村 健志 (3)
14 三重大 02組 浦西 佑輔 (4)
14 三重大 02組 名和 将晃 (2)
14 三重大 03組 池内 啓悟 (3)
14 三重大 03組 吉川 竜平 (3)
14 三重大 03組 出島 典斗 (M1)
14 三重大 補員
14 三重大 補員
14 三重大 補員
15 名城大 01組 藤谷 里玖 (2 )
15 名城大 01組 小渕 彪吾 (1)
15 名城大 02組 天野 誠吾 (3)
15 名城大 02組 伊藤 賢太朗 (3)
15 名城大 02組 細木 駿介 (3 )
15 名城大 03組 浅井 克貴 (4)
15 名城大 03組 脇田 航輝 (2 )
15 名城大 03組 宮城 徳博 (1)
15 名城大 補員 伊藤 立樹 (3)
15 名城大 補員 筒 亮太 (1)
15 名城大 補員

結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。東海地区選考会は 2021年6月13日 (日) 17:00 にスタートです。

参考