全日本大学駅伝【東海予選】2021 スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

東海地区選考会
第53回 全日本大学駅伝対校選手権
(2021年6月13日)

全日本大学駅伝2021img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

全日本大学駅伝への出場をかけた「東海地区選考会」が 2021年6月13日 (日)、愛知県刈谷市ウェーブスタジアム刈谷で開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2021 東海地区選考会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東海地区選考会

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

全日本大学駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 全日本大学駅伝【東海予選】

2021 出場チーム

東海地区選考会 2021 の出場チームは以下の通りです。全日本大学駅伝への出場権を獲得できるのは、8名の合計タイム上位2校です。

【出場チーム】

  1. 皇學館大学
  2. 愛知工業大学 欠場
  3. 岐阜協立大学
  4. 名古屋大学
  5. 中京大学
  6. 愛知教育大学 欠場
  7. 静岡大学
  8. 東海学園大学
  9. 愛知大学
  10. 中部大学
  11. 至学館大学
  12. 名古屋工業大学
  13. 南山大学
  14. 三重大学
  15. 名城大学

 

2021 エントリー選手

各チームのエントリー選手は以下の通りです。エントリー最大11名のうち8名が出走します。

【エントリー選手】

No.大学選手
01皇學館大01組原田 翼 (4)
01皇學館大01組佐藤 光 (2)
01皇學館大02組下村 悠斗 (3)
01皇學館大02組竹内 啓一郎 (3)
01皇學館大02組芝辻 晴裕 (1)
01皇學館大03組鈴木 翔也 (4)
01皇學館大03組柴田 龍一 (3)
01皇學館大03組佐藤 楓馬 (2)
01皇學館大補員矢田 大誠 (2)
01皇學館大補員岩島 昇汰 (1)
01皇學館大補員浦瀬 晃太朗 (1)
03岐阜協立大01組中尾 啓哉 (3)
03岐阜協立大01組村松 俊哉 (3)
03岐阜協立大02組高嶋 翔太 (3)
03岐阜協立大02組伊澤 葵 (2)
03岐阜協立大02組鵜飼 蓮 (2)
03岐阜協立大03組榊原 陸 (4)
03岐阜協立大03組渡辺 翔哉 (4)
03岐阜協立大03組髙矢 晴希 (3)
03岐阜協立大補員黒木 翔太 (1)
03岐阜協立大補員西部 剛史 (4)
03岐阜協立大補員上小川 リウキ (4)
04名古屋大01組中島 滉太 (3)
04名古屋大01組今岡 佑斗 (3)
04名古屋大02組和田 慎太郎 (M1)
04名古屋大02組河﨑 憲祐 (2)
04名古屋大02組阿部 祥典 (1)
04名古屋大03組森川 陽之 (4)
04名古屋大03組勝田 哲史 (M1)
04名古屋大03組重田 直賢 (3)
04名古屋大補員村瀬 稜治 (2)
04名古屋大補員佐藤 圭 (4)
04名古屋大補員田尻 慎之介 (1)
05中京大01組米谷 悠希 (3)
05中京大01組山岡 琉希也 (1)
05中京大02組川内 秀哉 (4)
05中京大02組長谷川 大智 (2)
05中京大02組鵜飼 雄矢 (1)
05中京大03組横田 佳介 (4)
05中京大03組田村 陸 (4)
05中京大03組鈴木 雄登 (3)
05中京大補員村上 裕雅 (2)
05中京大補員佐々木 学人 (1)
05中京大補員渡邉 健志郎 (1)
07静岡大01組吉川 尚典 (4)
07静岡大01組平野 和弥 (M1)
07静岡大02組千野 雅人 (M1)
07静岡大02組田畑 論太郎 (M1)
07静岡大02組近藤 勇人 (2)
07静岡大03組中井 裕人 (2)
07静岡大03組副島 大輔 (3)
07静岡大03組篠原 理玖 (4)
07静岡大補員河田 友峻 (4)
07静岡大補員辻川 侑馬 (4)
07静岡大補員久保 勇稀 (2)
08東海学園大01組近藤 直斗 (2)
08東海学園大01組牧野 凌河 (1)
08東海学園大02組車本 遊真 (4)
08東海学園大02組後藤 玲音 (3)
08東海学園大02組鈴木 大祐 (3)
08東海学園大03組小畑 雅輝 (4)
08東海学園大03組清水 透吾 (4)
08東海学園大03組永柳 慶大 (4)
08東海学園大補員富田 知親 (1)
08東海学園大補員本多 桜空 (2)
08東海学園大補員
09愛知大01組近藤 優芽 (4)
09愛知大01組岩田 学典 (3)
09愛知大02組可児 大晟 (2)
09愛知大02組前田 純 (2)
09愛知大02組山本 侑弥 (2)
09愛知大03組上田 優之介 (2)
09愛知大03組植村 和真 (4)
09愛知大03組松本 崚太郎 (2)
09愛知大補員岩本 竜弥 (3)
09愛知大補員附柴 航 (2)
09愛知大補員
10中部大01組中川 清矢 (1)
10中部大01組杉浦 隆輝 (3)
10中部大02組山口 凱生 (4)
10中部大02組浅井 駿良 (1)
10中部大02組上原 大河 (2)
10中部大03組大石 一博 (4)
10中部大03組長坂 尚哉 (2)
10中部大03組松花 巧祐 (2)
10中部大補員鵜飼 涼矢 (4)
10中部大補員小池 真広 (2)
10中部大補員藤原 宗佑 (1)
11至学館大01組越智 拓登 (1)
11至学館大01組伊藤 大和 (1)
11至学館大02組メディナ サミル (2)
11至学館大02組河合 希叶 (2)
11至学館大02組草尾 友一 (1)
11至学館大03組大久保 匠 (2)
11至学館大03組赤堀 裕太 (1)
11至学館大03組小倉 綾太 (1)
11至学館大補員曽我 拓摩 (2)
11至学館大補員足立 聖夜 (1)
11至学館大補員
12名古屋工業大01組福岡 泰地 (M1)
12名古屋工業大01組石原 輝力 (3)
12名古屋工業大02組新宮 良啓 (M2)
12名古屋工業大02組片桐 健輔 (3)
12名古屋工業大02組杉本 一眞 (3)
12名古屋工業大03組伊藤 秀悟 (1)
12名古屋工業大03組中田 龍之介 (3)
12名古屋工業大03組三井 玲央 (4)
12名古屋工業大補員柴山 昌之 (M2)
12名古屋工業大補員石田 聖 (3)
12名古屋工業大補員井手 大生 (3)
13南山大01組大場 公太 (1)
13南山大01組堀川 将輝 (1)
13南山大02組大橋 虎也 (4)
13南山大02組片山 絢斗 (3)
13南山大02組橋本 平良 (2)
13南山大03組渡邉 凌太 (4)
13南山大03組堀江 爽太郎 (2)
13南山大03組安田 直暉 (2)
13南山大補員
13南山大補員
13南山大補員
14三重大01組陶山 海鷹 (3)
14三重大01組水越 浩太郎 (2)
14三重大02組西村 健志 (3)
14三重大02組浦西 佑輔 (4)
14三重大02組名和 将晃 (2)
14三重大03組池内 啓悟 (3)
14三重大03組吉川 竜平 (3)
14三重大03組出島 典斗 (M1)
14三重大補員
14三重大補員
14三重大補員
15名城大01組藤谷 里玖 (2 )
15名城大01組小渕 彪吾 (1)
15名城大02組天野 誠吾 (3)
15名城大02組伊藤 賢太朗 (3)
15名城大02組細木 駿介 (3 )
15名城大03組浅井 克貴 (4)
15名城大03組脇田 航輝 (2 )
15名城大03組宮城 徳博 (1)
15名城大補員伊藤 立樹 (3)
15名城大補員筒 亮太 (1)
15名城大補員

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。東海地区選考会は 2021年6月13日 (日) 17:00 にスタートです。

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました