全日本大学駅伝【東海予選】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

東海地区選考会
第53回 全日本大学駅伝対校選手権
(2021年6月13日)

全日本大学駅伝2021img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

全日本大学駅伝への出場をかけた「東海地区選考会」が 2021年6月13日 (日)、愛知県刈谷市ウェーブスタジアム刈谷で開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2021 東海地区選考会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東海地区選考会

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2021 11/7 6/19 6/13 6/27 6/13 7/17 8/14 9/27 9/12
2020 11/1 中止 9/17 9/20 9/22 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2021 全日本大学駅伝【東海予選】

2021 チーム結果

東海地区選考会 2021 の結果は以下の通りです。皇学館大学が4:10:33.71で制しました。上位2校が全日本大学駅伝への出場権を獲得です。

【チーム結果】

  1. 4:10:33.71  皇学館大
  2. 4:13:13.12  岐阜協立大
  3. 4:15:51.20  中京大
  4. 4:19:18.91  名古屋大
  5. 4:34:07.51  愛知大
  6. 4:37:12.13  至学館大
  7. 4:37:48.82  中部大
  8. 4:38:13.53  東海学園大
  9. 4:41:44.00  静岡大
  10. 4:42:34.63  名古屋工業大
  11. 4:44:58.24  名城大
  12. 4:51:10.24  三重大
  • DNF  南山大
  • DNS  愛知工業大
  • DNS  愛知教育大

2021 男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 31:03.92 中尾 啓哉 (3) 岐阜協立大
2 31:40.38 原田 翼 (4) 皇學館大
3 32:01.74 佐藤 光 (2) 皇學館大
4 32:16.39 村松 俊哉 (3) 岐阜協立大
5 33:21.77 今岡 佑斗 (3) 名古屋大
6 33:28.14 山岡 琉希也 (1) 中京大
7 33:34.43 米谷 悠希 (3) 中京大
8 33:45.93 中島 滉太 (3) 名古屋大
9 34:08.46 越智 拓登 (1) 至学館大
10 34:19.48 近藤 優芽 (4) 愛知大
11 34:31.06 杉浦 隆輝 (3) 中部大
12 34:56.17 岩田 学典 (3) 愛知大
13 34:56.48 石原 輝力 (3) 名古屋工業大
14 35:17.47 伊藤 大和 (1) 至学館大
15 35:51.64 吉川 尚典 (4) 静岡大
16 36:04.88 福岡 泰地 (M1) 名古屋工業大
17 36:06.48 近藤 直斗 (2) 東海学園大
18 36:11.47 中川 清矢 (1) 中部大
19 36:20.83 大場 公太 (1) 南山大
20 36:56.93 藤谷 里玖 (2) 名城大
21 36:59.43 牧野 凌河 (1) 東海学園大
22 37:11.31 堀川 将輝 (1) 南山大
23 37:14.00 陶山 海鷹 (3) 三重大
24 37:51.60 平野 和弥 (M1) 静岡大
25 39:30.37 小渕 彪吾 (1) 名城大
26 42:24.79 水越 浩太郎 (2) 三重大

2021 男子 10000m 2組

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 31:18.86 下村 悠斗 (3) 皇學館大
2 31:18.90 芝辻 晴裕 (1) 皇學館大
3 31:32.42 竹内 啓一郎 (3) 皇學館大
4 31:56.06 伊澤 葵 (2) 岐阜協立大
5 32:02.59 長谷川 大智 (2) 中京大
6 32:03.02 鵜飼 雄矢 (1) 中京大
7 32:04.18 河﨑 憲祐 (2) 名古屋大
8 32:17.53 高嶋 翔太 (3) 岐阜協立大
9 32:26.79 和田 慎太郎 (M1) 名古屋大
10 32:32.03 川内 秀哉 (4) 中京大
11 32:33.54 鵜飼 蓮 (2) 岐阜協立大
12 32:51.16 阿部 祥典 (1) 名古屋大
13 33:26.11 浅井 駿良 (1) 中部大
14 33:50.09 可児 大晟 (2) 愛知大
15 33:58.91 車本 遊真 (4) 東海学園大
16 34:09.22 上原 大河 (2) 中部大
17 34:12.62 後藤 玲音 (3) 東海学園大
18 34:19.85 河合 希叶 (2) 至学館大
19 34:42.59 細木 駿介 (3) 名城大
20 34:45.94 橋本 平良 (2) 南山大
21 34:48.31 杉本 一眞 (3) 名古屋工業大
22 34:49.95 メディナ サミル (2) 至学館大
23 34:52.15 天野 誠吾 (3) 名城大
24 34:59.63 千野 雅人 (M1) 静岡大
25 34:59.77 名和 将晃 (2) 三重大
26 35:04.84 前田 純 (2) 愛知大
27 35:13.72 近藤 勇人 (2) 静岡大
28 35:18.43 山口 凱生 (4) 中部大
29 35:47.23 片山 絢斗 (3) 南山大
30 35:48.85 片桐 健輔 (3) 名古屋工業大
31 36:07.52 新宮 良啓 (M2) 名古屋工業大
32 36:11.52 草尾 友一 (1) 至学館大
33 36:17.12 田畑 論太郎 (M1) 静岡大
34 36:19.03 山本 侑弥 (2) 愛知大
35 36:20.85 浦西 佑輔 (4) 三重大
36 36:35.67 鈴木 大祐 (3) 東海学園大
37 36:47.72 西村 健志 (3) 三重大
38 37:38.01 伊藤 賢太朗 (3) 名城大
DNF 大橋 虎也 (4) 南山大

2021 男子 10000m 3組

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 29:48.47 横田 佳介 (4) 中京大
2 30:09.14 佐藤 楓馬 (2) 皇學館大
3 30:40.48 森川 陽之 (4) 名古屋大
4 30:45.35 渡辺 翔哉 (4) 岐阜協立大
5 30:50.71 勝田 哲史 (M1) 名古屋大
6 30:54.19 髙矢 晴希 (3) 岐阜協立大
7 31:02.77 田村 陸 (4) 中京大
8 31:10.00 柴田 龍一 (3) 皇學館大
9 31:19.75 鈴木 雄登 (3) 中京大
10 31:22.27 鈴木 翔也 (4) 皇學館大
11 31:26.14 榊原 陸 (4) 岐阜協立大
12 32:14.01 上田 優之介 (2) 愛知大
13 32:16.13 永柳 慶大 (4) 東海学園大
14 32:50.14 植村 和真 (4) 愛知大
15 32:53.98 篠原 理玖 (4) 静岡大
16 32:54.46 脇田 航輝 (2) 名城大
17 32:58.29 大久保 匠 (2) 至学館大
18 33:17.89 重田 直賢 (3) 名古屋大
19 33:36.74 浅井 克貴 (4) 名城大
20 33:39.90 小畑 雅輝 (4) 東海学園大
21 33:47.00 大石 一博 (4) 中部大
22 33:49.98 中田 龍之介 (3) 名古屋工業大
23 33:56.68 中井 裕人 (2) 静岡大
24 34:01.73 松花 巧祐 (2) 中部大
25 34:04.61 池内 啓悟 (3) 三重大
26 34:06.27 伊藤 秀悟 (1) 名古屋工業大
27 34:09.82 赤堀 裕太 (1) 至学館大
28 34:24.39 清水 透吾 (4) 東海学園大
29 34:26.93 出島 典斗 (M1) 三重大
30 34:33.75 松本 崚太郎 (2) 愛知大
31 34:39.63 副島 大輔 (3) 静岡大
32 34:46.99 宮城 徳博 (1) 名城大
33 34:51.57 吉川 竜平 (3) 三重大
34 35:16.77 小倉 綾太 (1) 至学館大
35 36:23.80 長坂 尚哉 (2) 中部大
36 36:52.34 三井 玲央 (4) 名古屋工業大
DNS 安田 直暉 (2) 南山大
DNS 堀江 爽太郎 (2) 南山大
DNS 渡邉 凌太 (4) 南山大

2021 男子 10000m 総合結果

男子 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 29:48.47 横田 佳介 (4) 中京大
2 30:09.14 佐藤 楓馬 (2) 皇學館大
3 30:40.48 森川 陽之 (4) 名古屋大
4 30:45.35 渡辺 翔哉 (4) 岐阜協立大
5 30:50.71 勝田 哲史 (M1) 名古屋大
6 30:54.19 髙矢 晴希 (3) 岐阜協立大
7 31:02.77 田村 陸 (4) 中京大
8 31:03.92 中尾 啓哉 (3) 岐阜協立大
9 31:10.00 柴田 龍一 (3) 皇學館大
10 31:18.86 下村 悠斗 (3) 皇學館大
11 31:18.90 芝辻 晴裕 (1) 皇學館大
12 31:19.75 鈴木 雄登 (3) 中京大
13 31:22.27 鈴木 翔也 (4) 皇學館大
14 31:26.14 榊原 陸 (4) 岐阜協立大
15 31:32.42 竹内 啓一郎 (3) 皇學館大
16 31:40.38 原田 翼 (4) 皇學館大
17 31:56.06 伊澤 葵 (2) 岐阜協立大
18 32:01.74 佐藤 光 (2) 皇學館大
19 32:02.59 長谷川 大智 (2) 中京大
20 32:03.02 鵜飼 雄矢 (1) 中京大
21 32:04.18 河﨑 憲祐 (2) 名古屋大
22 32:14.01 上田 優之介 (2) 愛知大
23 32:16.13 永柳 慶大 (4) 東海学園大
24 32:16.39 村松 俊哉 (3) 岐阜協立大
25 32:17.53 高嶋 翔太 (3) 岐阜協立大
26 32:26.79 和田 慎太郎 (M1) 名古屋大
27 32:32.03 川内 秀哉 (4) 中京大
28 32:33.54 鵜飼 蓮 (2) 岐阜協立大
29 32:50.14 植村 和真 (4) 愛知大
30 32:51.16 阿部 祥典 (1) 名古屋大
31 32:53.98 篠原 理玖 (4) 静岡大
32 32:54.46 脇田 航輝 (2) 名城大
33 32:58.29 大久保 匠 (2) 至学館大
34 33:17.89 重田 直賢 (3) 名古屋大
35 33:21.77 今岡 佑斗 (3) 名古屋大
36 33:26.11 浅井 駿良 (1) 中部大
37 33:28.14 山岡 琉希也 (1) 中京大
38 33:34.43 米谷 悠希 (3) 中京大
39 33:36.74 浅井 克貴 (4) 名城大
40 33:39.90 小畑 雅輝 (4) 東海学園大
41 33:45.93 中島 滉太 (3) 名古屋大
42 33:47.00 大石 一博 (4) 中部大
43 33:49.98 中田 龍之介 (3) 名古屋工業大
44 33:50.09 可児 大晟 (2) 愛知大
45 33:56.68 中井 裕人 (2) 静岡大
46 33:58.91 車本 遊真 (4) 東海学園大
47 34:01.73 松花 巧祐 (2) 中部大
48 34:04.61 池内 啓悟 (3) 三重大
49 34:06.27 伊藤 秀悟 (1) 名古屋工業大
50 34:08.46 越智 拓登 (1) 至学館大
51 34:09.22 上原 大河 (2) 中部大
52 34:09.82 赤堀 裕太 (1) 至学館大
53 34:12.62 後藤 玲音 (3) 東海学園大
54 34:19.48 近藤 優芽 (4) 愛知大
55 34:19.85 河合 希叶 (2) 至学館大
56 34:24.39 清水 透吾 (4) 東海学園大
57 34:26.93 出島 典斗 (M1) 三重大
58 34:31.06 杉浦 隆輝 (3) 中部大
59 34:33.75 松本 崚太郎 (2) 愛知大
60 34:39.63 副島 大輔 (3) 静岡大
61 34:42.59 細木 駿介 (3) 名城大
62 34:45.94 橋本 平良 (2) 南山大
63 34:46.99 宮城 徳博 (1) 名城大
64 34:48.31 杉本 一眞 (3) 名古屋工業大
65 34:49.95 メディナ サミル (2) 至学館大
66 34:51.57 吉川 竜平 (3) 三重大
67 34:52.15 天野 誠吾 (3) 名城大
68 34:56.17 岩田 学典 (3) 愛知大
69 34:56.48 石原 輝力 (3) 名古屋工業大
70 34:59.63 千野 雅人 (M1) 静岡大
71 34:59.77 名和 将晃 (2) 三重大
72 35:04.84 前田 純 (2) 愛知大
73 35:13.72 近藤 勇人 (2) 静岡大
74 35:16.77 小倉 綾太 (1) 至学館大
75 35:17.47 伊藤 大和 (1) 至学館大
76 35:18.43 山口 凱生 (4) 中部大
77 35:47.23 片山 絢斗 (3) 南山大
78 35:48.85 片桐 健輔 (3) 名古屋工業大
79 35:51.64 吉川 尚典 (4) 静岡大
80 36:04.88 福岡 泰地 (M1) 名古屋工業大
81 36:06.48 近藤 直斗 (2) 東海学園大
82 36:07.52 新宮 良啓 (M2) 名古屋工業大
83 36:11.47 中川 清矢 (1) 中部大
84 36:11.52 草尾 友一 (1) 至学館大
85 36:17.12 田畑 論太郎 (M1) 静岡大
86 36:19.03 山本 侑弥 (2) 愛知大
87 36:20.83 大場 公太 (1) 南山大
88 36:20.85 浦西 佑輔 (4) 三重大
89 36:23.80 長坂 尚哉 (2) 中部大
90 36:35.67 鈴木 大祐 (3) 東海学園大
91 36:47.72 西村 健志 (3) 三重大
92 36:52.34 三井 玲央 (4) 名古屋工業大
93 36:56.93 藤谷 里玖 (2) 名城大
94 36:59.43 牧野 凌河 (1) 東海学園大
95 37:11.31 堀川 将輝 (1) 南山大
96 37:14.00 陶山 海鷹 (3) 三重大
97 37:38.01 伊藤 賢太朗 (3) 名城大
98 37:51.60 平野 和弥 (M1) 静岡大
99 39:30.37 小渕 彪吾 (1) 名城大
100 42:24.79 水越 浩太郎 (2) 三重大

2020 全日本大学駅伝【東海予選】

東海地区選考会
第52回 全日本大学駅伝対校選手権
(2020年6月14日)
→ 9月22日に延期

全日本大学駅伝2020画像img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

全日本大学駅伝への出場をかけた「東海地区選考会」が2020年9月22日(火)、愛知県刈谷市ウェーブスタジアム刈谷で開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2020 東海地区選考会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 東海地区選考会

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2021 11/7 6/19 6/13 6/27 6/13 7/17 8/14 9/27 9/12
2020 11/1 中止 9/17 9/20 9/22 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

2020 チーム結果

東海地区選考会 2020 の結果は以下の通りです。皇學館大学が4:05:29.90で制し、全日本大学駅伝への出場権を獲得しました。

【チーム結果】

  1. 4:05:29.90  皇學館大
  2. 4:07:32.13  愛知工業大
  3. 4:09:40.69  岐阜協立大
  4. 4:14:56.82  名古屋大
  5. 4:24:51.71  中京大
  6. 4:26:20.49  愛知教育大
  7. 4:26:31.63  静岡大
  8. 4:27:38.94  東海学園大
  9. 4:32:38.94  愛知大
  10. 4:36:43.16  中部大
  • –  名城大
  • –  南山大
  • –  愛知学院大

2020 男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 30:59.80 TR5 渡邉 大誠 (2) 愛知工業大
2 31:11.70 TR5 中村 聡志 (4) 岐阜協立大
3 31:19.16 TR5 花井 秀輔 (2) 皇學館大
4 31:23.41 TR5 竹内 啓一郎 (2) 皇學館大
5 31:35.40 TR5 村上 州 (4) 岐阜協立大
6 31:49.94 TR5 山本 駿太 (1) 愛知工業大
7 31:56.39 TR5 和田 慎太郎 (4) 名古屋大
8 32:55.44 TR5 永柳 慶大 (3) 東海学園大
9 32:56.28 TR5 鈴木 健弘 (M2) 名古屋大
10 32:57.27 安藤 啓貴 (1) 愛知教育大
11 34:04.70 迫 朝澄 (1) 愛知教育大
12 34:33.25 TR5 牧野 泰河 (3) 静岡大
13 35:13.99 野田 将弘 (4) 東海学園大
14 35:26.72 小林 義典 (4) 中部大
15 35:26.95 中井 裕人 (1) 静岡大
16 35:28.47 TR5 泉 主馬 (4) 中京大
17 35:54.23 TR5 阪口 日向 (4) 名城大
18 36:21.02 片山 絢斗 (2) 南山大
19 36:48.55 TR5 宮川 勇人 (4) 愛知大
20 37:32.46 岩田 学典 (2) 愛知大
21 38:07.34 坂上 大陽 (1) 中京大
22 40:06.99 石川 智也 (2) 中部大
DNF 北川 翔悟 (4) 名城大
DNS 梅田 拓巳 (2) 愛知学院大
DNS 樋口 元汰 (4) 南山大
DNS 梶原 佑太 (3) 愛知学院大

2020 男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 29:39.38 TR5 川瀬 翔矢 (4) 皇學館大
2 30:45.28 TR5 加藤 凌平 (2) 岐阜協立大
3 31:23.65 TR5 伊澤 葵 (1) 岐阜協立大
4 31:24.27 TR5 村瀬 稜治 (1) 名古屋大
5 31:24.86 TR5 苅谷 真之介 (1) 愛知工業大
6 31:26.50 TR5 鵜飼 一颯 (1) 皇學館大
7 31:37.66 TR5 原田 侑弥 (2) 愛知工業大
8 32:41.34 TR5 堀江 爽太郎 (1) 南山大
9 32:46.63 TR5 鈴木 大祐 (2) 東海学園大
10 33:16.61 TR5 中島 滉太 (2) 名古屋大
11 33:28.08 TR5 奥野 薫 (2) 中京大
12 33:31.99 TR5 小畑 雅輝 (3) 東海学園大
13 33:34.06 TR5 植村 和真 (3) 愛知大
14 33:45.94 西辻 和暉 (4) 中京大
15 34:02.14 松花 巧祐 (1) 中部大
16 34:10.82 副島 大輔 (2) 静岡大
17 34:26.16 長坂 尚哉 (1) 中部大
18 34:27.10 TR5 中本 雄大 (4) 愛知教育大
19 34:29.27 TR5 田畑 論太郎 (4) 静岡大
20 34:56.32 原林 諒 (2) 愛知教育大
21 35:28.56 TR5 山本 渓秋 (4) 愛知学院大
22 35:35.00 近藤 優芽 (3) 愛知大
23 36:42.45 TR5 大地 陽斗 (4) 南山大
24 38:15.13 TR5 伊藤 賢太朗 (2) 名城大
25 38:35.77 細木 駿介 (2) 名城大
DNS 幸村 龍磨 (3) 愛知学院大

2020 男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 30:27.81 TR5 佐藤 楓馬 (1) 皇學館大
2 30:34.06 TR5 國司 寛人 (D3) 名古屋大
3 30:37.26 TR5 鈴木 高虎 (4) 愛知工業大
4 31:00.10 TR5 深谷 涼太 (2) 愛知工業大
5 31:18.93 TR5 鈴木 翔也 (3) 皇學館大
6 31:23.45 TR5 伊藤 聖也 (4) 岐阜協立大
7 31:33.00 TR5 榊原 陸 (3) 岐阜協立大
8 31:46.02 TR5 川内 秀哉 (3) 中京大
9 31:51.98 TR5 鵜飼 涼矢 (3) 中部大
10 31:54.23 TR5 篠原 理玖 (3) 静岡大
11 32:15.89 TR5 渡邉 凌太 (3) 南山大
12 32:16.86 TR5 村上 裕雅 (1) 中京大
13 32:17.76 TR5 杉山 喜紀 (4) 静岡大
14 32:22.18 TR5 舟橋 祐哉 (M2) 愛知教育大
15 32:36.56 TR5 三浦 颯士 (4) 愛知大
16 32:59.93 TR5 前田 能宜 (4) 東海学園大
17 33:18.33 TR5 飯田 康平 (M2) 名古屋大
18 33:29.38 TR5 大橋 虎也 (3) 南山大
19 33:43.71 吉岡 優希 (4) 愛知教育大
20 33:58.76 TR5 青山 晃大 (3) 愛知学院大
21 34:17.07 TR5 可児 大晟 (1) 愛知大
22 34:55.87 天野 誠吾 (2) 名城大
23 34:59.26 TR5 山口 凱生 (3) 中部大
24 35:24.21 近藤 直斗 (1) 東海学園大
25 35:59.80 TR5 脇田 航輝 (1) 名城大
DNS 牧田 祐太郎 (3) 愛知学院大

2020 男子 10000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 29:27.54 TR5 横田 佳介 (3) 中京大
2 29:34.96 TR5 桑山 楓矢 (4) 皇學館大
3 29:47.54 TR5 服部 大暉 (4) 愛知工業大
4 30:14.97 TR5 小林 宏輔 (4) 愛知工業大
5 30:16.70 TR5 森川 陽之 (3) 名古屋大
6 30:19.75 TR5 上村 直也 (4) 皇學館大
7 30:31.46 TR5 田村 陸 (3) 中京大
8 30:48.37 TR5 間瀬 智哉 (4) 愛知大
9 30:51.61 TR5 中尾 啓哉 (2) 岐阜協立大
10 30:56.60 TR5 渡辺 翔哉 (3) 岐阜協立大
11 31:14.18 TR5 重田 直賢 (2) 名古屋大
12 31:16.35 TR5 辻川 侑馬 (3) 静岡大
13 31:26.87 石川 陽一 (4) 愛知大
14 31:38.20 TR5 林 誉大 (4) 東海学園大
15 31:42.96 TR5 木村 将成 (2) 愛知教育大
16 32:06.25 TR5 西山 皓基 (4) 愛知教育大
17 32:23.00 TR5 中山 峻弥 (M1) 静岡大
18 32:24.72 TR5 小池 真広 (1) 中部大
19 32:51.63 TR5 磯部 裕斗 (4) 名城大
20 32:57.69 TR5 児玉 一 (4) 愛知学院大
21 33:08.55 TR5 清水 透吾 (3) 東海学園大
22 33:25.19 TR5 松石 直樹 (4) 中部大
23 34:05.47 TR5 浅井 克貴 (3) 名城大
DNS 徳江 航己 (4) 南山大
DNS 原田 穣次 (3) 愛知学院大
DNS 新美 秀悟 (4) 南山大

2020 男子 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 29:27.54 TR5 横田 佳介 (3) 中京大
2 29:34.96 TR5 桑山 楓矢 (4) 皇學館大
3 29:39.38 TR5 川瀬 翔矢 (4) 皇學館大
4 29:47.54 TR5 服部 大暉 (4) 愛知工業大
5 30:14.97 TR5 小林 宏輔 (4) 愛知工業大
6 30:16.70 TR5 森川 陽之 (3) 名古屋大
7 30:19.75 TR5 上村 直也 (4) 皇學館大
8 30:27.81 TR5 佐藤 楓馬 (1) 皇學館大
9 30:31.46 TR5 田村 陸 (3) 中京大
10 30:34.06 TR5 國司 寛人 (D3) 名古屋大
11 30:37.26 TR5 鈴木 高虎 (4) 愛知工業大
12 30:45.28 TR5 加藤 凌平 (2) 岐阜協立大
13 30:48.37 TR5 間瀬 智哉 (4) 愛知大
14 30:51.61 TR5 中尾 啓哉 (2) 岐阜協立大
15 30:56.60 TR5 渡辺 翔哉 (3) 岐阜協立大
16 30:59.80 TR5 渡邉 大誠 (2) 愛知工業大
17 31:00.10 TR5 深谷 涼太 (2) 愛知工業大
18 31:11.70 TR5 中村 聡志 (4) 岐阜協立大
19 31:14.18 TR5 重田 直賢 (2) 名古屋大
20 31:16.35 TR5 辻川 侑馬 (3) 静岡大
21 31:18.93 TR5 鈴木 翔也 (3) 皇學館大
22 31:19.16 TR5 花井 秀輔 (2) 皇學館大
23 31:23.41 TR5 竹内 啓一郎 (2) 皇學館大
24 31:23.45 TR5 伊藤 聖也 (4) 岐阜協立大
25 31:23.65 TR5 伊澤 葵 (1) 岐阜協立大
26 31:24.27 TR5 村瀬 稜治 (1) 名古屋大
27 31:24.86 TR5 苅谷 真之介 (1) 愛知工業大
28 31:26.50 TR5 鵜飼 一颯 (1) 皇學館大
29 31:26.87 石川 陽一 (4) 愛知大
30 31:33.00 TR5 榊原 陸 (3) 岐阜協立大
31 31:35.40 TR5 村上 州 (4) 岐阜協立大
32 31:37.66 TR5 原田 侑弥 (2) 愛知工業大
33 31:38.20 TR5 林 誉大 (4) 東海学園大
34 31:42.96 TR5 木村 将成 (2) 愛知教育大
35 31:46.02 TR5 川内 秀哉 (3) 中京大
36 31:49.94 TR5 山本 駿太 (1) 愛知工業大
37 31:51.98 TR5 鵜飼 涼矢 (3) 中部大
38 31:54.23 TR5 篠原 理玖 (3) 静岡大
39 31:56.39 TR5 和田 慎太郎 (4) 名古屋大
40 32:06.25 TR5 西山 皓基 (4) 愛知教育大
41 32:15.89 TR5 渡邉 凌太 (3) 南山大
42 32:16.86 TR5 村上 裕雅 (1) 中京大
43 32:17.76 TR5 杉山 喜紀 (4) 静岡大
44 32:22.18 TR5 舟橋 祐哉 (M2) 愛知教育大
45 32:23.00 TR5 中山 峻弥 (M1) 静岡大
46 32:24.72 TR5 小池 真広 (1) 中部大
47 32:36.56 TR5 三浦 颯士 (4) 愛知大
48 32:41.34 TR5 堀江 爽太郎 (1) 南山大
49 32:46.63 TR5 鈴木 大祐 (2) 東海学園大
50 32:51.63 TR5 磯部 裕斗 (4) 名城大
51 32:55.44 TR5 永柳 慶大 (3) 東海学園大
52 32:56.28 TR5 鈴木 健弘 (M2) 名古屋大
53 32:57.27 安藤 啓貴 (1) 愛知教育大
54 32:57.69 TR5 児玉 一 (4) 愛知学院大
55 32:59.93 TR5 前田 能宜 (4) 東海学園大
56 33:08.55 TR5 清水 透吾 (3) 東海学園大
57 33:16.61 TR5 中島 滉太 (2) 名古屋大
58 33:18.33 TR5 飯田 康平 (M2) 名古屋大
59 33:25.19 TR5 松石 直樹 (4) 中部大
60 33:28.08 TR5 奥野 薫 (2) 中京大
61 33:29.38 TR5 大橋 虎也 (3) 南山大
62 33:31.99 TR5 小畑 雅輝 (3) 東海学園大
63 33:34.06 TR5 植村 和真 (3) 愛知大
64 33:43.71 吉岡 優希 (4) 愛知教育大
65 33:45.94 西辻 和暉 (4) 中京大
66 33:58.76 TR5 青山 晃大 (3) 愛知学院大
67 34:02.14 松花 巧祐 (1) 中部大
68 34:04.70 迫 朝澄 (1) 愛知教育大
69 34:05.47 TR5 浅井 克貴 (3) 名城大
70 34:10.82 副島 大輔 (2) 静岡大
71 34:17.07 TR5 可児 大晟 (1) 愛知大
72 34:26.16 長坂 尚哉 (1) 中部大
73 34:27.10 TR5 中本 雄大 (4) 愛知教育大
74 34:29.27 TR5 田畑 論太郎 (4) 静岡大
75 34:33.25 TR5 牧野 泰河 (3) 静岡大
76 34:55.87 天野 誠吾 (2) 名城大
77 34:56.32 原林 諒 (2) 愛知教育大
78 34:59.26 TR5 山口 凱生 (3) 中部大
79 35:13.99 野田 将弘 (4) 東海学園大
80 35:24.21 近藤 直斗 (1) 東海学園大
81 35:26.72 小林 義典 (4) 中部大
82 35:26.95 中井 裕人 (1) 静岡大
83 35:28.47 TR5 泉 主馬 (4) 中京大
84 35:28.56 TR5 山本 渓秋 (4) 愛知学院大
85 35:35.00 近藤 優芽 (3) 愛知大
86 35:54.23 TR5 阪口 日向 (4) 名城大
87 35:59.80 TR5 脇田 航輝 (1) 名城大
88 36:21.02 片山 絢斗 (2) 南山大
89 36:42.45 TR5 大地 陽斗 (4) 南山大
90 36:48.55 TR5 宮川 勇人 (4) 愛知大
91 37:32.46 岩田 学典 (2) 愛知大
92 38:07.34 坂上 大陽 (1) 中京大
93 38:15.13 TR5 伊藤 賢太朗 (2) 名城大
94 38:35.77 細木 駿介 (2) 名城大
95 40:06.99 石川 智也 (2) 中部大
DNF 北川 翔悟 (4) 名城大
DNS 梅田 拓巳 (2) 愛知学院大
DNS 樋口 元汰 (4) 南山大
DNS 梶原 佑太 (3) 愛知学院大
DNS 幸村 龍磨 (3) 愛知学院大
DNS 牧田 祐太郎 (3) 愛知学院大
DNS 徳江 航己 (4) 南山大
DNS 原田 穣次 (3) 愛知学院大
DNS 新美 秀悟 (4) 南山大