全日本大学駅伝 2019【東海地区予選】スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第51回 全日本大学駅伝対校選手権大会 東海地区選考会
(2019年6月16日)

全日本大学駅伝2019画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会 | 朝日新聞社

第51回 全日本大学駅伝への出場をかけた「東海地区予選会」が2019年6月16日(日)、愛知県ウェーブスタジアム刈谷で開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2019 東海地区予選会のスタートリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
出場選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2020 11/1 中止 9/17 9/20 9/22 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2019 全日本大学駅伝【東海予選】エントリーリスト

2019 出場校一覧

全日本大学駅伝 2019 東海地区予選会の出場チームは以下の通りです。本戦への出場権を獲得できるのは、8名の合計タイム上位2校です。

参考

【2019 出場チーム一覧】

  1. 愛知工業大
  2. 皇學館大
  3. 岐阜協立大
  4. 名古屋大
  5. 中京大
  6. 静岡大
  7. 東海学園大
  8. 愛知教育大
  9. 至学館大
  10. 三重大
  11. 愛知大
  12. 名古屋工業大
  13. 愛知学院大

2019 エントリーメンバー

各チームのエントリー選手は以下のとおりです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・組順に並べ替えができます。

参考

【2019 エントリーメンバー】

No. チーム 選手 参考記録
01 愛知工業大学 01組 児玉 勘太 (4) 30:08.40
01 愛知工業大学 01組 山中 創介 (4) 32:51.89
01 愛知工業大学 02組 三浦 舜 (3) 31:04.49
01 愛知工業大学 02組 三浦 真央 (1) 32:11.08
01 愛知工業大学 03組 植松 達也 (4) 30:27.91
01 愛知工業大学 03組 鈴木 高虎 (3) 30:56.96
01 愛知工業大学 04組 服部 大暉 (3) 29:46.28
01 愛知工業大学 04組 小林 宏輔 (3) 30:56.13
01 愛知工業大学 深谷 涼太 (1) 31:11.31
01 愛知工業大学 原田 侑弥 (1) 33:55.40
01 愛知工業大学 渡邉 大誠 (1) 15:25.20
02 皇學館大学 01組 山下 慧士 (4) 30:39.61
02 皇學館大学 01組 原田 翼 (2) 31:26.95
02 皇學館大学 02組 上村 直也 (3) 30:00.79
02 皇學館大学 02組 加藤 元紀 (2) 32:40.01
02 皇學館大学 03組 平山 寛人 (3) 29:45.42
02 皇學館大学 03組 鈴木 翔也 (2) 31:39.88
02 皇學館大学 04組 川瀬 翔矢 (3) 29:32.10
02 皇學館大学 04組 平野 恵大 (4) 30:05.28
02 皇學館大学 金森 拳之介 (3) 31:21.71
02 皇學館大学 大河内 雄登 (4) 31:31.21
02 皇學館大学 花井 秀輔 (1) 14:52.04
03 岐阜協立大学 01組 大橋 光太郎 (2) 32:19.93
03 岐阜協立大学 01組 榊原 陸 (2) 14:55.83
03 岐阜協立大学 02組 中村 聡志 (3) 30:52.36
03 岐阜協立大学 02組 伊藤 聖也 (3) 15:12.46
03 岐阜協立大学 03組 渡辺 翔哉 (2) 31:50.91
03 岐阜協立大学 03組 安藤 康平 (4) 14:41.89
03 岐阜協立大学 04組 伊藤 雄基 (4) 30:21.49
03 岐阜協立大学 04組 神里 裕司 (4) 31:09.79
03 岐阜協立大学 加藤 凌平 (1) 33:18.49
03 岐阜協立大学 中尾 啓哉 (1) 14:53.73
03 岐阜協立大学 水上 優斗 (4) 15:32.86
04 名古屋大学 01組 河上 匠 (M1) 31:52.77
04 名古屋大学 01組 佐藤 圭 (2) 32:52.15
04 名古屋大学 02組 森川 陽之 (2) 31:23.28
04 名古屋大学 02組 飯田 康平 (M1) 33:26.72
04 名古屋大学 03組 勝田 哲史 (3) 32:05.76
04 名古屋大学 03組 重田 直賢 (1) 33:10.67
04 名古屋大学 04組 國司 寛人 (D2) 29:43.38
04 名古屋大学 04組 塚本 亮司 (4) 30:07.09
04 名古屋大学 馬場口 博誉 (3) 33:02.06
04 名古屋大学 和田 慎太郎 (3) 33:54.29
04 名古屋大学 内田 朋秀 (3) 34:24.41
05 中京大学 01組 武藤 広樹 (4) 31:53.73
05 中京大学 01組 奥野 薫 (1)
05 中京大学 02組 稲子 光太郎 (3) 31:26.65
05 中京大学 02組 西辻 和暉 (3) 32:58.31
05 中京大学 03組 田村 陸 (2) 31:26.11
05 中京大学 03組 川内 秀哉 (2) 31:50.63
05 中京大学 04組 横田 佳介 (2) 30:02.91
05 中京大学 04組 戸村 将 (4) 31:10.68
05 中京大学 米谷 悠希 (1) 15:19.52
05 中京大学 鈴木 雄登 (1) 15:44.85
05 中京大学 茶木 康輔 (1)
06 静岡大学 01組 千野 雅人 (3) 33:14.73
06 静岡大学 01組 平野 和弥 (3) 16:20.82
06 静岡大学 02組 杉山 善紀 (3) 32:59.25
06 静岡大学 02組 田畑 論太郎 (3) 16:11.71
06 静岡大学 03組 篠原 理玖 (2) 15:48.43
06 静岡大学 03組 小川 真誉 (3)
06 静岡大学 04組 中山 俊弥 (4) 32:40.52
06 静岡大学 04組 辻川 侑馬 (2) 15:23.52
06 静岡大学 長屋 暁大 (3) 32:43.77
06 静岡大学 牧野 泰河 (2) 35:02.31
06 静岡大学 金子 雅也 (M2) 14:39.39
07 東海学園大学 01組 車本 遊真 (2) 33:26.98
07 東海学園大学 01組 林 誉大 (3)
07 東海学園大学 02組 野田 将弘 (3) 34:47.09
07 東海学園大学 02組 前田 能宜 (3)
07 東海学園大学 03組 福岡 崚生 (3) 33:27.39
07 東海学園大学 03組 天野 智貴 (3) 15:28.32
07 東海学園大学 04組 川瀨 勝寛 (4) 34:53.24
07 東海学園大学 04組 永柳 慶大 (2) 15:21.18
07 東海学園大学 平野 成 (4) 32:58.50
07 東海学園大学 土屋 智仁 (4) 15:37.85
07 東海学園大学 西川 悠斗 (3)
08 愛知教育大学 01組 中本 雄大 (3) 36:24.71
08 愛知教育大学 01組 原 敦也 (2) 16:42.31
08 愛知教育大学 02組 山本 雄大 (M1) 18:26.06
08 愛知教育大学 02組 小島 悠平 (1)
08 愛知教育大学 03組 木村 将成 (1) 15:26.35
08 愛知教育大学 03組 原林 諒 (1) 16:11.46
08 愛知教育大学 04組 舟橋 祐哉 (M1) 32:18.30
08 愛知教育大学 04組 西山 皓基 (3) 32:18.66
08 愛知教育大学 森下 諒 (4) 33:18.57
08 愛知教育大学 吉岡 優希 (3) 34:29.28
08 愛知教育大学 小林 貫太 (1)
09 至学館大学 01組 長濱 朋哉 (4) 15:47.30
09 至学館大学 01組 村瀬 巧夕 (3) 16:05.21
09 至学館大学 02組 野田 晴樹 (2) 16:52.57
09 至学館大学 02組 椛澤 俊哉 (3)
09 至学館大学 03組 神野 航汰 (M2) 34:32.79
09 至学館大学 03組 辻村 駿介 (3) 15:46.02
09 至学館大学 04組 日比 友耶 (4) 32:33.07
09 至学館大学 04組 川島 颯太 (3) 33:48.71
09 至学館大学 石黒 堅大 (3) 34:35.64
09 至学館大学 小出 光留 (1) 19:44.09
10 三重大学 01組 吉川 竜平 (1)
10 三重大学 01組 陶山 海鷹 (1)
10 三重大学 02組 竹内 喜紀 (4) 32:27.03
10 三重大学 02組 浦西 佑輔 (2) 17:19.13
10 三重大学 03組 由川 琢也 (4) 33:29.40
10 三重大学 03組 佐藤 俊介 (3) 33:49.62
10 三重大学 04組 永戸 悠太郎 (3) 32:54.69
10 三重大学 04組 出島 典斗 (3) 33:19.25
10 三重大学 小川 翔矢 (2) 18:02.21
10 三重大学 澤村 樹 (1)
10 三重大学 有田 凱 (3)
11 愛知大学 01組 岩城 淳之介 (3) 37:28.06
11 愛知大学 01組 円藤 良樹 (3)
11 愛知大学 02組 三輪 賢治 (3) 16:18.43
11 愛知大学 02組 宮川 勇人 (3) 17:51.05
11 愛知大学 03組 三浦 颯士 (3) 33:38.83
11 愛知大学 03組 近藤 優芽 (2) 16:32.82
11 愛知大学 04組 石川 陽一 (3) 30:57.30
11 愛知大学 04組 間瀬 智哉 (3) 31:47.79
12 名古屋工業大学 01組 石津 直人 (2)
12 名古屋工業大学 01組 石田 聖 (1)
12 名古屋工業大学 02組 藤田 悠真 (3)
12 名古屋工業大学 02組 山内 直也 (1)
12 名古屋工業大学 03組 三井 玲央 (2)
12 名古屋工業大学 03組 石原 輝力 (1)
12 名古屋工業大学 04組 柴山 昌之 (4)
12 名古屋工業大学 04組 福岡 泰地 (3)
12 名古屋工業大学 萩原 誠 (M1)
12 名古屋工業大学 新宮 良啓 (4)
12 名古屋工業大学 大原 拓人 (3)
13 愛知学院大学 01組 森 昂之 (3) 19:45.78
13 愛知学院大学 01組 梶原 佑太 (2)
13 愛知学院大学 02組 児玉 一 (3) 16:19.53
13 愛知学院大学 02組 幸村 龍磨 (2)
13 愛知学院大学 03組 原田 穣次 (2) 33:11.87
13 愛知学院大学 03組 山本 渓秋 (3) 35:44.95
13 愛知学院大学 04組 森本 辰徳 (4) 32:15.56
13 愛知学院大学 04組 青山 晃大 (2) 15:32.16

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。全日本大学駅伝 2019 東海地区予選は、2019年6月16日(日) 17:30に競技開始です。

2019年6月16日(日)

  • 17:00  開会式
  • 17:30  男子 10000m 1組
  • 18:15  男子 10000m 2組
  • 19:00  男子 10000m 3組
  • 19:45  男子 10000m 4組

関連

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2020 11/1 中止 9/17 9/20 9/22 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23