全日本大学駅伝 2017 【東海地区予選】スタートリスト(出場選手一覧)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

秩父宮賜杯 第49回 全日本大学駅伝対校選手権大会 東海地区選考会 (2017年7月9日)

全日本大学駅伝 画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会

学生三大駅伝のひとつ「全日本大学駅伝」の第49回大会が2017年11月5日(日)に開催。

その全日本大学駅伝への出場をかけた東海地区予選会が2017年7月9日(日)、パロマ瑞穂スタジアム(名古屋市瑞穂公園陸上競技場)で行われます。ここでは、東海地区予選会2017のスタートリスト(出場選手)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 出場校・スタートリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

全日本大学駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 出場校・スタートリスト

2017 東海予選 選考方法・スタート時間

【会場】 パロマ瑞穂スタジアム
【競技種目】 男子10000m

競技・選考方法】 

各大学11名のエントリーを行い、当日は1校2ずつ4組でレースを行う。8名の合計タイムで順位を決定する。合計タイムの上位2校を、全日本大学駅伝への出場推薦対象校とする。

【スタート時間(2017年7月9日(日)】

  • 開会式: 17:15
  • 第1組: 18:00
  • 第2組: 18:45
  • 第3組: 19:30
  • 第4組: 20:15
  • 閉会式: 競技終了後

 

 

2017 東海予選 出場校一覧

全日本大学駅伝2017 東海予選会には以下の13校が出場します。本戦へ出場できるのは、上位2校のみです。

  1. 愛知教育大
  2. 東海学園大
  3. 愛知大
  4. 岐阜経済大
  5. 愛知工業大
  6. 中京大
  7. 皇學館大
  8. 名古屋大
  9. 岐阜大
  10. 名古屋工業大
  11. 至学館大
  12. 三重大
  13. 静岡大

2017 東海予選 スタートリスト

男子10000mのスタートリストは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、組順や大学順などで並べ替えができます。

Ord.選手所属
1組1名倉 望(3)愛知教育大
1組2島田 拓弥(4)東海学園大
1組3尾嶋 匠海(3)愛知大
1組4井上 雄斗(3)岐阜経済大
1組5唐澤 研太(4)愛知工業大
1組6森下 諒(2)愛知教育大
1組7渡邊 俊貴(4)中京大
1組8桑山 楓矢(1)皇學館大
1組9池亀 透(D2)名古屋大
1組10出川 正章(1)岐阜大
1組11後藤 敦哉(2)名古屋工業大
1組12日比 友耶(2)至学館大
1組13天野 智貴(1)東海学園大
1組14竹内 喜紀(2)三重大
1組15佐藤 健太郎(M2)名古屋大
1組16鳥巣 晶寛(2)静岡大
1組17出島 典斗(1)三重大
1組18岡本 優樹(3)愛知工業大
1組19河合 健太郎(1)愛知大
1組20武隈 泰貴(3)岐阜経済大
1組21山下 大地(3)皇學館大
1組22稲子 光太郎(1)中京大
1組23荒川 哲人(3)岐阜大
1組24立木 晶(3)静岡大
1組25櫻井 喬史(2)至学館大
1組26池田 大希(1)名古屋工業大
2組1上村 一真(3)皇學館大
2組2佐野 祐太(3)三重大
2組3小川 善也(1)岐阜大
2組4小林 宏輔(1)愛知工業大
2組5西野 和歩(2)名古屋工業大
2組6山本 成晃(4)中京大
2組7江口 京弥(M1)愛知教育大
2組8平山 寛人(1)皇學館大
2組9國司 寛人(M2)名古屋大
2組10堀川 貴哉(3)愛知大
2組11畑添 翔太(3)東海学園大
2組12児玉 勘太(2)愛知工業大
2組13松井 利晃(1)岐阜大
2組14伊藤 雄基(2)岐阜経済大
2組15中山 峻弥(2)静岡大
2組16重田 真稔(3)東海学園大
2組17瀬川 駿(3)愛知大
2組18平良 耕陽(3)岐阜経済大
2組19織原 海人(3)静岡大
2組20田中 仁悟(4)中京大
2組21辻村 駿介(1)至学館大
2組22吉岡 優希(1)愛知教育大
2組23一林 諒(3)名古屋大
2組24山本 将平(3)至学館大
2組25斎藤 駿(3)三重大
2組26高橋 宏介(4)名古屋工業大
3組1平野 恵大(2)皇學館大
3組2下地 健介(3)愛知教育大
3組3磯部 貴弘(2)岐阜大
3組4近藤 大智(2)三重大
3組5石子 紳之介(4)至学館大
3組6伊藤 無限(M2)名古屋大
3組7舟橋 祐哉(3)愛知教育大
3組8渡 雅仁(4)名古屋工業大
3組9海沼 和孝(3)中京大
3組10石川 憲幸(3)至学館大
3組11石川 陽一(1)愛知大
3組12野田 将弘(1)東海学園大
3組13鈴木 高虎(1)愛知工業大
3組14間瀬 智哉(1)愛知大
3組15茂木 篤(3)静岡大
3組16福岡 崚生(1)東海学園大
3組17生川 智章(4)愛知工業大
3組18細江 勇吾(3)岐阜経済大
3組19芳我 隆之(2)岐阜大
3組20神里 裕司(2)岐阜経済大
3組21髙岡 弘光(4)中京大
3組22上村 直也(1)皇學館大
3組23田中 耀介(M2)静岡大
3組24勝田 哲史(1)名古屋大
3組25由川 琢也(2)三重大
3組26萩原 誠(3)名古屋工業大
4組1細澤 幸輝(5)三重大
4組2松井 駿佑(4)愛知工業大
4組3田中 雄也(4)皇學館大
4組4沖田 龍誠(1)岐阜経済大
4組5佐藤 佑哉(M2)岐阜大
4組6円尾 翔吾(3)東海学園大
4組7津田 耕平(4)愛知教育大
4組8武藤 広樹(2)中京大
4組9岸田 裕也(M1)名古屋大
4組10志治 嘉崇(2)愛知大
4組11石野 一樹(M1)三重大
4組12植松 達也(2)愛知工業大
4組13新宮 良啓(2)名古屋工業大
4組14金子 雅也(4)静岡大
4組15川瀨 勝寛(2)東海学園大
4組16松尾 諒介(2)岐阜大
4組17安藤 康平(2)岐阜経済大
4組18新美 健(2)皇學館大
4組19高柳 佳怜(4)中京大
4組20川島 颯太(1)至学館大
4組21三好 達也(2)愛知大
4組22塚本 亮司(2)名古屋大
4組23柴山 昌之(2)名古屋工業大
4組24露口 陽平(4)静岡大
4組25曽我 直崇(M1)愛知教育大
4組26伊藤 優汰(4)至学館大

 

2016 出場校・スタートリスト

秩父宮賜杯 第48回全日本大学駅伝対校選手権大会
東海地区選考会(2016年7月10日)

全日本大学駅伝 画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会

学生三大駅伝のひとつ「第48回全日本大学駅伝」が2016年11月6日(日)に開催。その全日本大学駅伝への出場をかけ、東海地区予選会が2016年7月10日(日)、パロマ瑞穂スタジアムで行われます。ここでは、2016東海地区予選会の出場校や出場選手など、エントリーリストを掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 出場校・スタートリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

全日本大学駅伝 結果リンク

 

2016 東海予選 選考方法・スタート時間

【会場】 パロマ瑞穂スタジアム
【競技種目】 男子10000m

競技・選考方法】 

各大学11名のエントリーを行い、当日は1校2ずつ4組でレースを行う。8名の合計タイムで順位を決定する。合計タイムの上位1校を、全日本大学駅伝への出場推薦対象校とする。

【スタート時間(2016年7月10日(日)】

  • 開会式: 17:15
  • 第1組: 18:00
  • 第2組: 18:45
  • 第3組: 19:30
  • 第4組: 20:15
  • 閉会式: 競技終了後

2016 東海予選 出場校一覧

全日本大学駅伝2016東海予選の出場校は以下の13校。このうち、本戦へ出場できるのは最上位1校のみです。

2016東海地区予選 出場校一覧

  1. 岐阜経済大学
  2. 愛知工業大学
  3. 中京大学
  4. 名古屋大学
  5. 皇學館大学
  6. 静岡大学
  7. 志學館大学
  8. 愛知大学
  9. 三重大学
  10. 愛知教育大学
  11. 名古屋工業大学
  12. 愛知学院大学
  13. 東海学園大学

 

 

2016 男子10000m 1組

  1. 石川 憲幸(2) (至学館大)
  2. 山田 祥吾(3) (中京大)
  3. 西井 將人(4) (皇學館大)
  4. 森本 辰徳(1) (愛知学院大)
  5. 下地 健介(2) (愛知教育大)
  6. 安齋 隼(1) (名古屋工業大)
  7. 瀬川 駿(2) (愛知大)
  8. 萩原 誠(2) (名古屋工業大)
  9. 佐野 祐太(2) (三重大)
  10. 清水 竜馬(3) (岐阜経済大)
  11. 浪崎 駿(2) (愛知学院大)
  12. 斎藤 駿(2) (三重大)
  13. 舟橋 祐哉(2) (愛知教育大)
  14. 和田 友祐(1) (静岡大)
  15. 一林 諒(2) (名古屋大)
  16. 平野 成(1) (東海学園大)
  17. 臼木 辰雄(4) (中京大)
  18. 岡田 健太(4) (至学館大)
  19. 佐藤 健太郎(M1) (名古屋大)
  20. 吉田 新規(M1) (愛知工業大)
  21. 土屋 智仁(1) (東海学園大)
  22. 安田 翔一(4) (岐阜経済大)
  23. 立木 晶(2) (静岡大)
  24. 笠島 哲(4) (愛知大)
  25. 石川 竜治(4) (愛知工業大)
  26. 鶴間 雄貴(4) (皇學館大)

2016 男子10000m 2組

  1. 森下 諒(1) (愛知教育大)
  2. 金田 陽佑(M2) (名古屋大)
  3. 佐野 文昭(1) (愛知学院大)
  4. 平松 翔太(3) (岐阜経済大)
  5. 山本 雄大(2) (愛知教育大)
  6. 茂木 篤(2) (静岡大)
  7. 柴山 昌之(1) (名古屋工業大)
  8. 宮薗 飛鳥(4) (愛知学院大)
  9. 鈴木 康太(3) (名古屋工業大)
  10. 吉田 裕也(3) (至学館大)
  11. 杉浦 颯(4) (東海学園大)
  12. 島田 拓弥(3) (東海学園大)
  13. 織原 海人(2) (静岡大)
  14. 島袋 匠(4) (岐阜経済大)
  15. 中島 悠希(3) (皇學館大)
  16. 福田 拓弥(4) (名古屋大)
  17. 高安 一誠(2) (皇學館大)
  18. 志治 嘉崇(1) (愛知大)
  19. 竹内 喜紀(1) (三重大)
  20. 山本 成晃(3) (中京大)
  21. 浅井 良介(3) (愛知大)
  22. 岡本 優樹(2) (愛知工業大)
  23. 由川 琢也(1) (三重大)
  24. 髙岡 弘光(3) (中京大)
  25. 石子 紳之介(3) (至学館大)
  26. 今徳 直輝(2) (愛知工業大)

2016 男子10000m 3組

  1. 上野 立貴(4) (岐阜経済大)
  2. 大橋 宏平(4) (愛知教育大)
  3. 山田 聖治(3) (愛知大)
  4. 堀田 茂(3) (愛知学院大)
  5. 田中 耀介(M1) (静岡大)
  6. 畑添 翔太(2) (東海学園大)
  7. 矢嶋 大輝(3) (愛知教育大)
  8. 中田 大貴(M1) (三重大)
  9. 日比 友耶(1) (至学館大)
  10. 伊藤 諒(2) (愛知学院大)
  11. 唐澤 研太(3) (愛知工業大)
  12. 渡 雅仁(3) (名古屋工業大)
  13. 坂倉 史健(M2) (三重大)
  14. 植松 達也(1) (愛知工業大)
  15. 田中 仁悟(3) (中京大)
  16. 平良 耕陽(2) (岐阜経済大)
  17. 山下 大地(2) (皇學館大)
  18. 若井 至人(3) (静岡大)
  19. 塚本 亮司(1) (名古屋大)
  20. 新美 健(1) (皇學館大)
  21. 重田 真稔(2) (東海学園大)
  22. 曾我 篤暉(2) (中京大)
  23. 新宮 良啓(1) (名古屋工業大)
  24. 大澤 俊介(4) (愛知大)
  25. 佐藤 佑(3) (至学館大)
  26. 池亀 透(D1) (名古屋大)

2016 男子10000m 4組

  1. 細澤 幸輝(4) (三重大)
  2. 田中 雄也(3) (皇學館大)
  3. 津田 耕平(3) (愛知教育大)
  4. 於久 幸大(4) (中京大)
  5. 円尾 翔吾(2) (東海学園大)
  6. 國司 寛人(M1) (名古屋大)
  7. 大垣 皓暉(4) (岐阜経済大)
  8. 高橋 宏介(3) (名古屋工業大)
  9. 神野 航汰(3) (至学館大)
  10. 松井 俊佑(3) (愛知工業大)
  11. 石川 数馬(4) (中京大)
  12. 澤田 将伍(3) (愛知学院大)
  13. 生川 智章(3) (愛知工業大)
  14. 曽我 直崇(4) (愛知教育大)
  15. 岸田 裕也(4) (名古屋大)
  16. 平井 康太(4) (愛知大)
  17. 平野 恵大(1) (皇學館大)
  18. 金子 雅也(3) (静岡大)
  19. 堀尾 卓矢(M2) (名古屋工業大)
  20. 川瀬 勝寛(1) (東海学園大)
  21. 小藤 友裕(4) (岐阜経済大)
  22. 堀川 貴哉(2) (愛知大)
  23. 露口 陽平(3) (静岡大)
  24. 野田 多聞(2) (三重大)
  25. 伊藤 輝(4) (愛知学院大)
  26. 伊藤 優汰(3) (至学館大)

 

2015 出場校・スタートリスト

秩父宮賜杯 第47回全日本大学駅伝対校選手権大会(2015年11月1日)

daigaku-ekiden-20150615-top-img-01img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会

学生三大駅伝のひとつ「第47回全日本大学駅伝」が2015年11月1日(日)に名古屋・熱田神宮~三重・伊勢神宮の全8区間106.8kmに渡って行われます。ここでは7月5日(土)にパロマ瑞穂スタジアム(名古屋市瑞穂公園陸上競技場)で行われる東海予選会のエントリーリスト(出場選手)を掲載していきます。

全日本大学駅伝 結果リンク

 

2015 会場・スタート時間

【会場】

パロマ瑞穂スタジアム(名古屋市瑞穂公園陸上競技場)

【種目】

  • 男子10000m

【競技・選考方法】

1校2名ずつ4組でレースを行い、各校8名の合計タイム上位1校を全日本大学駅伝への出場推薦対象校とする。

【スケジュール】

  • 17:15 開会式
  • 18:00 男子10000m 1組スタート
  • 18:45 男子10000m 2組スタート
  • 19:30 男子10000m 3組スタート
  • 20:15 男子10000m 4組スタート
  • 競技終了後 閉会式

2015 出場校一覧

  1. 中京大
  2. 岐阜経済大
  3. 愛知工業大
  4. 名古屋大
  5. 皇學館大
  6. 静岡大
  7. 愛知大
  8. 愛知教育大
  9. 名古屋工業大
  10. 愛知学院大
  11. 至学館大
  12. 三重大

2015 男子10000m 1組

  1. 於久 幸大(3) (中京大)
  2. 佐野 祐太(1) (三重大)
  3. 倉地 隆幸(M2) (名古屋工業大)
  4. 鈴木 豪師(4) (皇學館大)
  5. 岡田 健太(3) (至学館大)
  6. 松井 駿佑(2) (愛知工業大)
  7. 大垣 皓暉(3) (岐阜経済大)
  8. 國司 寛人(4) (名古屋大)
  9. 堀川 貴哉(1) (愛知大)
  10. 水野 貴文(M1) (静岡大)
  11. 瀧石 凌(4) (中京大)
  12. 山本 雄大(1) (愛知教育大)
  13. 石子 紳之介(2) (至学館大)
  14. 津田 淳一(4) (皇學館大)
  15. 和田 健志(M2) (名古屋大)
  16. 茂木 篤(1) (静岡大)
  17. 大牧 将也(1) (愛知大)
  18. 高橋 宏介(2) (名古屋工業大)
  19. 曽我 直崇(3) (愛知教育大)
  20. 長﨑 将志(1) (岐阜経済大)
  21. 唐澤 研太(2) (愛知工業大)
  22. 野田 多聞(1) (三重大)

2015 男子10000m 2組

  1. 今川 大輔(4) (中京大)
  2. 立石 力也(3) (愛知工業大)
  3. 池亀 透(M2) (名古屋大)
  4. 谷口 智大(3) (愛知大)
  5. 桑原 遼太郎(3) (静岡大)
  6. 長尾 亮汰(3) (岐阜経済大)
  7. 石原 悠貴(4) (名古屋工業大)
  8. 田坂 剛志(4) (至学館大)
  9. 小川 卓也(3) (名古屋工業大)
  10. 高安 一誠(1) (皇學館大)
  11. 中西 玄気(4) (静岡大)
  12. 山下 大地(1) (皇學館大)
  13. 斎藤 駿(1) (三重大)
  14. 下地 健介(1) (愛知教育大)
  15. 佐藤 佑(2) (至学館大)
  16. 笠島 哲(3) (愛知大)
  17. 石川 竜治(3) (愛知工業大)
  18. 築舘 健太(3) (中京大)
  19. 平松 翔太(2) (岐阜経済大)
  20. 古川 和紀(M2) (名古屋大)
  21. 平松 幹広(1) (愛知教育大)
  22. 坂倉 史健(M1) (三重大)

2015 男子10000m 3組

  1. 高柳 佳怜(2) (中京大)
  2. 露口 陽平(2) (静岡大)
  3. 奈良 賢治(3) (三重大)
  4. 鈴木 大史(3) (岐阜経済大)
  5. 田中 雄也(2) (皇學館大)
  6. 富田 崇史(3) (名古屋工業大)
  7. 芦崎 陽介(M2) (名古屋大)
  8. 生川 智章(2) (愛知工業大)
  9. 山下 博(1) (岐阜経済大)
  10. 長谷川 士朗(4) (愛知工業大)
  11. 田中 耀介(4) (静岡大)
  12. 下地 悠太朗(1) (至学館大)
  13. 土田 耀大(4) (愛知大)
  14. 中田 大貴(4) (三重大)
  15. 西田 隼大(4) (中京大)
  16. 牧野 将大(M2) (愛知教育大)
  17. 神野 航汰(2) (至学館大)
  18. 渡 雅仁(2) (名古屋工業大)
  19. 山本 海斗(1) (皇學館大)
  20. 鈴木 雅斗(4) (名古屋大)
  21. 杉村 智人(4) (愛知教育大)
  22. 大澤 俊介(3) (愛知大)

2015 男子10000m 4組

  1. 安田 翔一(3) (岐阜経済大)
  2. 戸松 弘成(4) (愛知教育大)
  3. 加藤 慧(4) (愛知工業大)
  4. 石川 数馬(3) (中京大)
  5. 小藤 友裕(3) (岐阜経済大)
  6. 矢野 祥一(M2) (名古屋大)
  7. 中辻 朝陽(4) (皇學館大)
  8. 岸田 裕也(3) (名古屋大)
  9. 祖川 昌也(4) (静岡大)
  10. 鈴木 康太(2) (名古屋工業大)
  11. 吉田 新規(4) (愛知工業大)
  12. 平井 康太(3) (愛知大)
  13. 山本 拓音(3) (皇學館大)
  14. 重田 智則(3) (至学館大)
  15. 細澤 幸輝(3) (三重大)
  16. 堀尾 卓矢(M1) (名古屋工業大)
  17. 鈴木 紀公(4) (中京大)
  18. 石野 一樹(3) (三重大)
  19. 鈴木 博士(3) (愛知大)
  20. 若井 至人(2) (静岡大)
  21. 津田 耕平(2) (愛知教育大)
  22. 伊藤 優汰(2) (至学館大)

 

 

全日本大学駅伝 結果リンク

 

 

タイトルとURLをコピーしました