秋田県高校新人陸上 2017【中央支部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回 秋田県中央支部高等学校新人陸上競技大会(2017年8月25日~27日)

画像

第59回 秋田県中央支部高等学校新人陸上競技大会が2017年8月25日(金)~27日(日)の3日間にわたり、秋田市栄八橋陸上競技場で開催されます。ここでは、秋田県中央支部高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 秋田中央高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.5)

順位記録選手所属
111.38畠山 幸人 (1)秋田高
211.65加藤 大河 (2)秋田西高
311.79笠井 玄 (1)秋田北高
411.95尾留川 翔馬 (1)本荘高
512.13鈴木 聖海 (2)仁賀保高
612.85須田 琉太郎 (2)御所野学院高
713.02工藤 翔琉 (1)新屋高

男子 100m 予選2組(+3.9)

順位記録選手所属
111.12原田 拓武 (1)秋田北高
211.28渡部 裕介 (2)秋田商高
311.76小林 隆志 (2)秋田西高
412.16菅原 健人 (1)金足農高
512.20佐々木 佑輔 (1)由利高
612.25大石 留那 (1)新屋高
DNS佐々木 駿介 (2)秋田中央高

男子 100m 予選3組(+4.1)

順位記録選手所属
111.42山下 正晃 (2)金足農高
211.43本間 和志 (1)本荘高
311.82池田 幸輔 (1)西目高
412.49松井 皓登 (1)秋田西高
512.63佐藤 翔稀 (2)男鹿工高
613.45小川 優士 (1)秋田県立聴覚支援学校高
DNS大日向 海渡 (2)由利工高

男子 100m 予選4組(+2.9)

順位記録選手所属
111.66小林 優仁 (1)秋田高
211.75工藤 晴斗 (2)西目高
311.87村田 俊平 (2)秋田中央高
412.06小原 優佑 (1)明桜高
512.12遠藤 天斗 (2)国学館高
612.49佐藤 侑斗 (1)男鹿工高
712.68山本 悠太 (1)新屋高

男子 100m 予選5組(+3.4)

順位記録選手所属
110.74熊谷 龍之介 (2)秋田高
211.18工藤 楓斗 (1)秋田商高
311.56平場 駿司 (2)本荘高
411.73伊藤 武人 (2)明桜高
512.49石井 優也 (2)五城目高
DNS小林 大輔 (1)由利工高
DNS高橋 一勢 (1)西目高

男子 100m 予選6組(+2.8)

順位記録選手所属
111.49高橋 太樹 (2)秋田南高
211.66佐藤 慧人 (2)秋田商高
312.15金子 海翔 (1)明桜高
412.35斎藤 壮志 (1)秋田北高
512.46藤原 珠伶 (1)由利高
DNS秋山 貴哉 (2)御所野学院高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+4.0)

順位記録選手所属
110.66熊谷 龍之介 (2)秋田高
211.27高橋 太樹 (2)秋田南高
311.31山下 正晃 (2)金足農高
411.52佐藤 慧人 (2)秋田商高
511.75伊藤 武人 (2)明桜高
611.84村田 俊平 (2)秋田中央高
711.99尾留川 翔馬 (1)本荘高
DNS鈴木 聖海 (2)仁賀保高

男子 100m 準決勝2組(+3.1)

順位記録選手所属
111.16原田 拓武 (1)秋田北高
211.25渡部 裕介 (2)秋田商高
311.51本間 和志 (1)本荘高
411.68小林 隆志 (2)秋田西高
511.72小林 優仁 (1)秋田高
611.91小原 優佑 (1)明桜高
711.94池田 幸輔 (1)西目高
812.28菅原 健人 (1)金足農高

男子 100m 準決勝3組(+3.3)

順位記録選手所属
111.19畠山 幸人 (1)秋田高
211.23工藤 楓斗 (1)秋田商高
311.54平場 駿司 (2)本荘高
411.66笠井 玄 (1)秋田北高
511.67加藤 大河 (2)秋田西高
611.84工藤 晴斗 (2)西目高
712.14金子 海翔 (1)明桜高
DNS遠藤 天斗 (2)国学館高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.0)

順位記録選手所属
111.10畠山 幸人 (1)秋田高
211.15工藤 楓斗 (1)秋田商高
311.16原田 拓武 (1)秋田北高
411.21渡部 裕介 (2)秋田商高
511.39高橋 太樹 (2)秋田南高
611.40山下 正晃 (2)金足農高
711.44本間 和志 (1)本荘高
DQ熊谷 龍之介 (2)秋田高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
123.35佐藤 駿介 (2)秋田高
223.68小林 隆志 (2)秋田西高
323.83加藤 大翔 (1)秋田中央高
424.61佐藤 尚敏 (1)御所野学院高
524.81金子 海翔 (1)明桜高
625.06佐々木 佑輔 (1)由利高
725.10佐藤 駿希 (1)由利工高
DNS佐藤 侑斗 (1)男鹿工高

男子 200m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
122.24熊谷 龍之介 (2)秋田高
222.83工藤 楓斗 (1)秋田商高
324.29山下 正晃 (2)金足農高
424.46坂谷 勇登 (1)秋田西高
524.80熊谷 駿介 (2)秋田南高
625.29藤原 珠伶 (1)由利高
727.35須田 琉太郎 (2)御所野学院高
DNS小林 大輔 (1)由利工高

男子 200m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
123.76加藤 伊織 (1)秋田高
223.91佐々木 琉人 (2)本荘高
324.29加藤 大河 (2)秋田西高
424.99銭谷 大和 (2)明桜高
525.30庄司 鈴夢 (2)男鹿海洋高
DNS佐々木 駿介 (2)秋田中央高
DNS佐藤 克巳 (2)秋田高専

男子 200m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
123.38原田 拓武 (1)秋田北高
223.38高橋 燦志郎 (2)秋田商高
323.82高橋 太樹 (2)秋田南高
424.32加藤 剛士 (1)本荘高
524.54伊藤 武人 (2)明桜高
626.04加藤 駿吏 (1)由利工高
DNS工藤 晴斗 (2)西目高

男子 200m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
122.76富樫 昂平 (2)秋田商高
223.63本間 和志 (1)本荘高
324.59村田 俊平 (2)秋田中央高
425.65菅原 健人 (1)金足農高
526.76佐藤 翔稀 (2)男鹿工高
627.92小川 優士 (1)秋田県立聴覚支援学校高
DNS田近 優太 (1)秋田南高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
122.09熊谷 龍之介 (2)秋田高
223.24高橋 太樹 (2)秋田南高
323.31本間 和志 (1)本荘高
423.78加藤 大河 (2)秋田西高
524.12佐藤 尚敏 (1)御所野学院高
624.22村田 俊平 (2)秋田中央高
724.71銭谷 大和 (2)明桜高
DQ高橋 燦志郎 (2)秋田商高

男子 200m 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
122.96工藤 楓斗 (1)秋田商高
223.27原田 拓武 (1)秋田北高
323.36佐々木 琉人 (2)本荘高
423.42加藤 伊織 (1)秋田高
524.48山下 正晃 (2)金足農高
624.87金子 海翔 (1)明桜高
724.91佐藤 駿希 (1)由利工高
DNS坂谷 勇登 (1)秋田西高

男子 200m 準決勝3組(+1.7)

順位記録選手所属
122.94富樫 昂平 (2)秋田商高
223.33佐藤 駿介 (2)秋田高
323.61小林 隆志 (2)秋田西高
423.77加藤 大翔 (1)秋田中央高
524.28加藤 剛士 (1)本荘高
624.47伊藤 武人 (2)明桜高
725.04佐々木 佑輔 (1)由利高
825.11熊谷 駿介 (2)秋田南高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
121.95熊谷 龍之介 (2)秋田高
222.25佐藤 駿介 (2)秋田高
322.52富樫 昂平 (2)秋田商高
422.54工藤 楓斗 (1)秋田商高
522.82原田 拓武 (1)秋田北高
623.51本間 和志 (1)本荘高
724.04佐々木 琉人 (2)本荘高
DNS高橋 太樹 (2)秋田南高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.10加藤 大翔 (1)秋田中央高
255.24佐々木 琉人 (2)本荘高
356.60熊谷 龍海 (2)秋田商高
457.18石田 紳太郎 (2)新屋高
558.26小坂 勇喜 (1)明桜高
658.99佐藤 克巳 (2)秋田高専
763.21高橋 真優 (1)秋田南高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.24田近 優太 (1)秋田南高
255.47宮内 優輝 (2)秋田商高
355.49佐藤 尚敏 (1)御所野学院高
457.80吉田 優輝 (1)西目高
557.87加藤 駿吏 (1)由利工高
659.27中西 健太 (1)秋田中央高
763.22熊沢 裕 (1)男鹿工高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.01佐藤 駿介 (2)秋田高
254.49吉田 輝幸 (2)本荘高
355.75佐藤 駿希 (1)由利工高
456.03笠井 玄 (1)秋田北高
556.49筒井 聡哉 (2)金足農高
663.34工藤 翔琉 (1)新屋高
764.55岡田 樹 (2)男鹿工高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.78畠山 幸人 (1)秋田高
255.37熊谷 駿介 (2)秋田南高
357.16児嶋 吹太 (2)金足農高
457.29佐々木 健太 (1)明桜高
559.68長岡 要 (1)新屋高
662.23登藤 伸斗 (2)男鹿工高
DNS村田 都行 (2)御所野学院高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
154.64伊藤 慶斗 (2)秋田中央高
254.98加藤 優太 (1)秋田西高
355.14佐藤 大輝 (2)本荘高
456.45神山 拓海 (1)秋田商高
556.66庄司 鈴夢 (2)男鹿海洋高
657.29三浦 大翔 (2)明桜高
DNS柳田 紘希 (1)秋田高専

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
152.89加藤 大翔 (1)秋田中央高
253.59加藤 優太 (1)秋田西高
353.97吉田 輝幸 (2)本荘高
455.09宮内 優輝 (2)秋田商高
557.35佐藤 尚敏 (1)御所野学院高
657.39児嶋 吹太 (2)金足農高
758.25庄司 鈴夢 (2)男鹿海洋高
860.55加藤 駿吏 (1)由利工高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
153.25佐藤 駿介 (2)秋田高
253.69伊藤 慶斗 (2)秋田中央高
353.83佐々木 琉人 (2)本荘高
455.43熊谷 駿介 (2)秋田南高
556.79筒井 聡哉 (2)金足農高
658.18神山 拓海 (1)秋田商高
758.51三浦 大翔 (2)明桜高
858.87石田 紳太郎 (2)新屋高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
153.60畠山 幸人 (1)秋田高
253.80田近 優太 (1)秋田南高
355.01佐藤 大輝 (2)本荘高
455.43佐藤 駿希 (1)由利工高
555.89熊谷 龍海 (2)秋田商高
656.17笠井 玄 (1)秋田北高
757.34佐々木 健太 (1)明桜高
DNS吉田 優輝 (1)西目高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.83佐藤 駿介 (2)秋田高
252.34畠山 幸人 (1)秋田高
352.56佐々木 琉人 (2)本荘高
453.46伊藤 慶斗 (2)秋田中央高
553.79加藤 大翔 (1)秋田中央高
654.49加藤 優太 (1)秋田西高
756.23吉田 輝幸 (2)本荘高
DNS田近 優太 (1)秋田南高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.08.48斎藤 弘晃 (2)秋田南高
22.08.63尾形 拓海 (1)秋田中央高
32.08.79三谷 優樹 (1)秋田高
42.10.93吉田 叶 (2)明桜高
52.13.32石井 慧 (2)秋田西高
62.14.93渡辺 龍人 (2)国学館高
72.15.86川原 大知 (1)秋田商高
82.33.46伊藤 光平 (1)御所野学院高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.06.59竹村 拓真 (2)秋田工高
22.07.72伊藤 俊介 (1)明桜高
32.08.25嵯峨 宙飛 (1)秋田高
42.10.05田口 瑠雅 (2)秋田中央高
52.18.57佐藤 瞭成 (1)新屋高
62.24.15加藤 創 (1)由利高
72.29.09矢萩 武威 (2)金足農高
82.30.55岡田 樹 (2)男鹿工高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.08.58岩見 誠明 (2)秋田北高
22.09.16若松 飛龍 (2)金足農高
32.09.25熊谷 春佑 (2)国学館高
42.10.15青木 光顕 (1)秋田高
52.10.95坂本 祥太 (1)秋田工高
62.12.29村田 都行 (2)御所野学院高
72.30.75登藤 伸斗 (2)男鹿工高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.03.42安達 響生 (2)秋田工高
22.12.81中西 健太 (1)秋田中央高
32.14.72堀川 翔矢 (2)秋田西高
42.16.09寺門 和磨 (2)秋田商高
52.16.73羽川 道郎 (2)男鹿海洋高
62.22.18吉田 賢 (1)金足農高
72.24.95目黒 雄大 (2)秋田北高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12.00.59尾形 拓海 (1)秋田中央高
22.00.81安達 響生 (2)秋田工高
32.00.85斎藤 弘晃 (2)秋田南高
42.01.32青木 光顕 (1)秋田高
52.04.51吉田 叶 (2)明桜高
62.05.03嵯峨 宙飛 (1)秋田高
72.08.52若松 飛龍 (2)金足農高
82.13.56中西 健太 (1)秋田中央高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12.02.74岩見 誠明 (2)秋田北高
22.03.14竹村 拓真 (2)秋田工高
32.04.15三谷 優樹 (1)秋田高
42.07.23坂本 祥太 (1)秋田工高
52.07.45熊谷 春佑 (2)国学館高
62.07.59伊藤 俊介 (1)明桜高
72.09.74田口 瑠雅 (2)秋田中央高
82.13.46村田 都行 (2)御所野学院高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.00.04青木 光顕 (1)秋田高
22.00.99安達 響生 (2)秋田工高
32.01.06竹村 拓真 (2)秋田工高
42.02.11尾形 拓海 (1)秋田中央高
52.04.42岩見 誠明 (2)秋田北高
62.05.29三谷 優樹 (1)秋田高
72.05.49吉田 叶 (2)明桜高
82.09.26斎藤 弘晃 (2)秋田南高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.15.52安達 響生 (2)秋田工高
24.22.95伊藤 俊介 (1)明桜高
34.27.44渡辺 聖 (2)西目高
44.27.45渡辺 隼矢 (1)秋田中央高
54.32.79若松 飛龍 (2)金足農高
64.34.13後藤 優志 (2)秋田高
74.39.85寺門 和磨 (2)秋田商高
84.39.98小松 宗明 (1)秋田南高
94.45.30佐藤 瞭成 (1)新屋高
104.45.66渡辺 龍人 (2)国学館高
114.46.81羽川 道郎 (2)男鹿海洋高
124.49.08加藤 創 (1)由利高
135.04.26目黒 雄大 (2)秋田北高
145.19.13深沢 紘 (2)秋田県立聴覚支援学校高
DNS伊藤 光平 (1)御所野学院高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.16.30畠山 莉央 (2)秋田工高
24.22.83岩見 誠明 (2)秋田北高
34.24.56鷲谷 真皓 (2)秋田高
44.27.08吉田 叶 (2)明桜高
54.27.83田口 翔 (1)由利高
64.29.64田口 瑠雅 (2)秋田中央高
74.36.26佐藤 成汰 (2)男鹿工高
84.43.29伊藤 空龍 (2)御所野学院高
94.44.59石井 慧 (2)秋田西高
104.44.62川原 大知 (1)秋田商高
114.47.55畠山 颯野 (2)西目高
124.50.74池田 有輝 (1)本荘高
134.56.06古田嶋 優斗 (1)金足農高
DNS館岡 陸 (2)秋田高専

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.13.44竹村 拓真 (2)秋田工高
24.20.40斎藤 悠 (2)本荘高
34.21.52尾形 拓海 (1)秋田中央高
44.24.85熊谷 春佑 (2)国学館高
54.27.37青木 光顕 (1)秋田高
64.29.76中村 虎太郎 (1)金足農高
74.38.87斎藤 弘晃 (2)秋田南高
84.39.13桜田 凛太郎 (1)明桜高
94.44.78堀川 翔矢 (2)秋田西高
104.47.99篠田 康生 (2)由利高
114.51.84佐藤 佑真 (1)由利工高
124.59.89佐藤 真夜 (1)秋田商高
DNS水谷 航 (2)御所野学院高
DNS大野 怜 (2)秋田高専

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.03.49安達 響生 (2)秋田工高
24.04.54竹村 拓真 (2)秋田工高
34.13.03畠山 莉央 (2)秋田工高
44.13.79尾形 拓海 (1)秋田中央高
54.13.93岩見 誠明 (2)秋田北高
64.14.29斎藤 悠 (2)本荘高
74.18.94青木 光顕 (1)秋田高
84.19.61熊谷 春佑 (2)国学館高
94.20.01伊藤 俊介 (1)明桜高
104.27.64吉田 叶 (2)明桜高
114.27.78田口 瑠雅 (2)秋田中央高
124.28.24鷲谷 真皓 (2)秋田高
134.29.45田口 翔 (1)由利高
144.32.97渡辺 隼矢 (1)秋田中央高
154.36.23後藤 優志 (2)秋田高
DNS渡辺 聖 (2)西目高
DNS若松 飛龍 (2)金足農高
DNS中村 虎太郎 (1)金足農高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114.59.02高橋 銀河 (1)秋田工高
215.21.74鈴木 吟河 (2)秋田工高
315.25.11畠山 莉央 (2)秋田工高
416.03.99高橋 宙之 (2)明桜高
516.07.00斎藤 悠 (2)本荘高
616.07.11金沢 陸玖 (2)秋田高
716.16.03佐藤 大誠 (2)明桜高
816.18.93鵜沼 克慶 (2)秋田中央高
916.37.93工藤 拓人 (2)秋田高
1016.48.97渡部 光騎 (2)金足農高
1117.07.68三浦 皓太 (1)明桜高
1217.13.74渡辺 聖 (2)西目高
1317.18.26進藤 喜弘 (2)秋田商高
1417.31.32加藤 一輝 (2)秋田中央高
1517.37.94古田嶋 優斗 (1)金足農高
1617.53.40佐藤 成汰 (2)男鹿工高
1717.56.45小松 宗明 (1)秋田南高
1817.57.17三浦 俊介 (1)金足農高
1918.42.86篠田 康生 (2)由利高
2018.57.33佐藤 真夜 (1)秋田商高
2119.04.14戸松 瞭太 (1)秋田高
2220.08.96深沢 紘 (2)秋田県立聴覚支援学校高
DNF松渕 健汰 (2)秋田中央高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
118.38草薙 侑平 (1)秋田高
219.57阿部 隼 (1)本荘高
319.95土屋 勘太 (1)秋田中央高
419.97船木 開斗 (1)秋田南高
520.11石井 優也 (2)五城目高
620.19柴田 凌 (2)本荘高
DNS佐々木 泰聖 (1)秋田北高

男子 110mH 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
115.96武田 樹 (2)秋田高
217.20熊田 凌平 (1)明桜高
317.40梅津 太一 (2)仁賀保高
419.16小助川 颯太 (2)本荘高
520.68工藤 大紀 (2)秋田高専
DNS五十嵐 優樹 (2)秋田高
DNS熊谷 魁 (2)秋田中央高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
115.91武田 樹 (2)秋田高
216.64熊田 凌平 (1)明桜高
316.97梅津 太一 (2)仁賀保高
417.35草薙 侑平 (1)秋田高
518.73阿部 隼 (1)本荘高
618.94小助川 颯太 (2)本荘高
719.54船木 開斗 (1)秋田南高
820.08土屋 勘太 (1)秋田中央高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.69三浦 悠希 (2)本荘高
260.94伊藤 慶斗 (2)秋田中央高
363.82種倉 京吾 (2)明桜高
464.20草薙 侑平 (1)秋田高
565.95豊島 翔斗 (1)秋田商高
667.68東海林 大翔 (2)国学館高
DNS佐々木 泰聖 (1)秋田北高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
160.82沼田 雄成 (1)秋田商高
263.58吉田 輝幸 (2)本荘高
363.68高橋 一勢 (1)西目高
466.18土屋 勘太 (1)秋田中央高
569.35熊沢 裕 (1)男鹿工高
669.85山村 正知 (1)秋田高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.89熊田 凌平 (1)明桜高
259.98梅津 太一 (2)仁賀保高
360.13武田 樹 (2)秋田高
460.31三浦 勇輝 (2)秋田西高
564.58石田 紳太郎 (2)新屋高
666.46船木 開斗 (1)秋田南高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
158.27武田 樹 (2)秋田高
258.68熊田 凌平 (1)明桜高
358.86梅津 太一 (2)仁賀保高
459.02伊藤 慶斗 (2)秋田中央高
559.84三浦 悠希 (2)本荘高
661.55沼田 雄成 (1)秋田商高
764.33吉田 輝幸 (2)本荘高
DNS三浦 勇輝 (2)秋田西高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19.31.59土田 陽大 (2)秋田工高
29.31.75鈴木 玲央 (2)秋田工高
39.39.03高橋 陸斗 (2)秋田工高
410.10.27高橋 宙之 (2)明桜高
510.22.82金沢 陸玖 (2)秋田高
610.28.28工藤 拓人 (2)秋田高
710.28.72加藤 将哉 (1)明桜高
810.39.63鷲谷 真皓 (2)秋田高
910.43.33田口 翔 (1)由利高
1010.49.81進藤 喜弘 (2)秋田商高
1110.52.20長谷川 史哉 (1)秋田中央高
1211.11.84中村 虎太郎 (1)金足農高
1311.16.22加藤 一輝 (2)秋田中央高
1411.33.21佐藤 佑真 (1)由利工高
1511.37.72伊藤 空龍 (2)御所野学院高
1611.39.98野呂 奎伍 (2)秋田中央高
1711.41.93畠山 颯野 (2)西目高
1814.36.53水谷 航 (2)御所野学院高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124.42.67秋山 亮太 (2)秋田工高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.00 秋田高
245.28 秋田南高
346.94 新屋高
447.17 由利工高
548.75 由利高
649.39 明桜高
DQ 秋田中央高
DQ 秋田西高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.44 秋田商業高
244.77 本荘高
346.18 金足農高
446.31 秋田北高
547.36 西目高
647.82 御所野学院高
749.38 国学館高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.28 秋田高
243.10 秋田商業高
344.94 本荘高
446.12 秋田北高
546.14 金足農高
647.34 由利工高
747.49 新屋高
DQ 秋田南高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13.33.71 秋田中央高
23.43.50 明桜高
33.45.55 金足農高
43.50.66 新屋高
53.51.02 由利工高
64.02.45 男鹿工高
DNS 西目高
DNS 秋田工高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.30.88 秋田商業高
23.34.05 秋田高
33.38.12 秋田南高
43.38.62 秋田西高
53.38.75 本荘高
63.42.18 秋田北高
73.56.68 由利高
83.56.72 御所野学院高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.21.95 秋田高
23.25.37 秋田商業高
33.32.08 本荘高
43.33.33 秋田南高
53.33.43 秋田中央高
63.36.97 秋田北高
73.37.29 明桜高
83.40.99 秋田西高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.70柴田 凌 (2)本荘高
21.65小助川 颯太 (2)本荘高
31.65豊島 翔斗 (1)秋田商高
41.60阿部 隼 (1)本荘高
51.60北林 健人 (1)秋田高専
61.55長岡 要 (1)新屋高
NM池田 幸輔 (1)西目高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.40佐藤 広大 (2)明桜高
23.20大塚 恒輝 (1)秋田西高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.05 +3.7富樫 昂平 (2)秋田商高
26.31 +1.9尾留川 翔馬 (1)本荘高
36.27 +2.9斎藤 壮志 (1)秋田北高
46.23 +2.8銭谷 大和 (2)明桜高
56.19 +2.7小原 優佑 (1)明桜高
66.12 +3.1石田 竜 (2)秋田中央高
76.02 +3.0土田 訓徳 (2)秋田高
85.89 +3.9渡部 裕介 (2)秋田商高
95.80 +3.3板橋 拓也 (2)秋田中央高
105.70 +2.3吉川 友康 (1)秋田南高
115.70 +2.7鈴木 亮真 (1)国学館高
125.67 +1.7秋山 貴哉 (2)御所野学院高
135.65 +3.2佐藤 慎一郎 (1)金足農高
145.65 +2.3大石 留那 (1)新屋高
155.63 +2.6遠藤 天斗 (2)国学館高
165.62 +3.6安達 健登 (1)秋田南高
175.48 +2.9本郷 颯人 (2)明桜高
185.47 +3.4佐藤 慧人 (2)秋田商高
195.34 +3.6池田 崇太 (2)本荘高
205.09 +4.2高橋 真優 (1)秋田南高
215.08 +2.3大日向 海渡 (2)由利工高
225.00 +2.2藤田 勇飛 (1)御所野学院高
234.98 +1.3小柳 昂世 (1)秋田西高
244.96 +1.7高橋 理緒 (1)金足農高
254.93 +1.9菅野 泰雅 (1)西目高
264.91 +2.9田口 晶久 (1)本荘高
DNS熊谷 魁 (2)秋田中央高
NM工藤 稜央 (1)秋田高専
NM山本 悠太 (1)新屋高
NM森元 駿 (1)金足農高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.05 +1.9茂木 世界斗 (2)秋田南高
213.04 +2.3石田 竜 (2)秋田中央高
312.64 +1.2土田 訓徳 (2)秋田高
412.41 +2.1板橋 拓也 (2)秋田中央高
512.22 +1.4三浦 大翔 (2)明桜高
612.05 +2.1鈴木 亮真 (1)国学館高
712.02 +1.6種倉 京吾 (2)明桜高
811.70 +0.4本郷 颯人 (2)明桜高
911.35 +2.1池田 崇太 (2)本荘高
NM菅野 泰雅 (1)西目高
NM安達 健登 (1)秋田南高
NM吉川 友康 (1)秋田南高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.22小番 透馬 (2)由利工高
211.46鐙 康晃 (2)秋田高
311.25吉田 仁哉 (1)秋田南高
410.93柳田 宏太 (2)国学館高
510.73保坂 凛 (1)明桜高
610.38大越 祐亮 (2)秋田中央高
710.04伊藤 海翔 (2)明桜高
89.37堀 隼人 (2)金足農高
99.00高田 拓海 (2)由利工高
108.83吉村 雄作 (1)由利工高
118.60若狭 樹 (2)国学館高
128.43小山内 達矢 (2)新屋高
138.05笠井 拓駆 (2)秋田中央高
147.87児玉 洋介 (2)秋田西高
157.31久能 海月 (2)由利高
166.97斎藤 恵 (1)秋田南高
176.55稲川 拓実 (2)秋田南高
186.31山上 康太 (1)秋田商高
196.20工藤 佑羽 (1)新屋高
DNS佐藤 瑞貴 (2)金足農高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
137.83小番 透馬 (2)由利工高
230.48佐藤 悠稀 (2)本荘高
329.84吉田 仁哉 (1)秋田南高
427.26能登谷 恭太 (1)男鹿工高
527.10久能 海月 (2)由利高
625.73児玉 洋介 (2)秋田西高
725.37稲川 拓実 (2)秋田南高
824.75吉村 雄作 (1)由利工高
923.84佐藤 伶哉 (2)五城目高
1023.46鈴木 聖海 (2)仁賀保高
1122.63佐藤 瑞貴 (2)金足農高
1221.57渡部 鈴音 (1)本荘高
1321.47伊藤 海翔 (2)明桜高
1421.00保坂 凛 (1)明桜高
1520.65大越 祐亮 (2)秋田中央高
1619.11長谷川 輝 (2)男鹿工高
1716.68堀 隼人 (2)金足農高
DNS中村 佳斗 (1)由利工高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
115.44佐藤 伶哉 (2)五城目高
DNS中村 佳斗 (1)由利工高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
146.22平場 駿司 (2)本荘高
245.21伊藤 塁 (2)秋田北高
343.94高田 拓海 (2)由利工高
441.43斎藤 恵 (1)秋田南高
541.07工藤 佑羽 (1)新屋高
638.90小山内 達矢 (2)新屋高
736.31渡部 鈴音 (1)本荘高
835.16長谷川 輝 (2)男鹿工高
933.79鐙 康晃 (2)秋田高
1030.56柳田 宏太 (2)国学館高
1129.77能登谷 恭太 (1)男鹿工高
1228.13笠井 拓駆 (2)秋田中央高
1327.86田口 晶久 (1)本荘高
1427.73堀部 俊樹 (2)秋田北高
1524.33若狭 樹 (2)国学館高
1617.38山上 康太 (1)秋田商高
DNS鎌田 真緒 (2)男鹿工高

2017 秋田中央高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
112.51児玉 楓夏 (2)秋田和洋女高
213.09加賀谷 佳南 (2)秋田高
313.63柏崎 魅楓 (1)金足農高
413.65田口 萌 (1)御所野学院高
513.96佐藤 実緒理 (1)秋田中央高
613.99伊藤 三桜 (1)男鹿工高
715.58高橋 千尋 (1)西目高
DNS堀 馨 (2)新屋高

女子 100m 予選2組(+4.8)

順位記録選手所属
112.25大島 和佳奈 (1)秋田高
212.61岩崎 夏帆 (1)秋田和洋女高
313.21加賀谷 青 (1)秋田商高
413.31柳田 菜緒 (2)秋田中央高
513.69高橋 香帆 (2)秋田北高
613.88津籠 留衣 (1)本荘高
714.13佐々木 梨歌 (1)明桜高
DNS戸田 咲良 (2)西目高

女子 100m 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属
113.16斎藤 璃央 (2)明桜高
213.28石川 真衣 (2)秋田商高
313.39小松 寿瑞 (1)秋田和洋女高
413.45白土 夏海 (2)新屋高
513.63佐々木 美南 (2)本荘高
613.74後藤 玖瑠美 (1)秋田北高
DNS田口 星那 (1)金足農高

女子 100m 予選4組(+3.9)

順位記録選手所属
112.73小林 萌々香 (2)秋田北高
212.87阿部 輝 (2)明桜高
312.87伊藤 紗英 (1)秋田高
413.08佐々木 優和 (1)本荘高
513.53羽深 光咲 (1)金足農高
614.26北嶋 日和 (1)秋田商高
DNS進藤 亜美 (1)男鹿工高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+3.8)

順位記録選手所属
112.31大島 和佳奈 (1)秋田高
212.74岩崎 夏帆 (1)秋田和洋女高
312.91阿部 輝 (2)明桜高
412.93佐々木 優和 (1)本荘高
513.23小松 寿瑞 (1)秋田和洋女高
613.38白土 夏海 (2)新屋高
713.39柳田 菜緒 (2)秋田中央高
813.44加賀谷 青 (1)秋田商高

女子 100m 準決勝2組(+3.0)

順位記録選手所属
112.40児玉 楓夏 (2)秋田和洋女高
212.74小林 萌々香 (2)秋田北高
312.95斎藤 璃央 (2)明桜高
412.98伊藤 紗英 (1)秋田高
513.33石川 真衣 (2)秋田商高
613.57佐々木 美南 (2)本荘高
713.67羽深 光咲 (1)金足農高
DNS加賀谷 佳南 (2)秋田高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.5)

順位記録選手所属
112.19大島 和佳奈 (1)秋田高
212.24児玉 楓夏 (2)秋田和洋女高
312.71小林 萌々香 (2)秋田北高
412.75岩崎 夏帆 (1)秋田和洋女高
512.91伊藤 紗英 (1)秋田高
612.92斎藤 璃央 (2)明桜高
713.03阿部 輝 (2)明桜高
813.04佐々木 優和 (1)本荘高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
127.28甲田 遥奈 (1)秋田和洋女高
227.45石川 詩音 (2)秋田高
327.64佐藤 優 (1)秋田南高
427.71柳田 菜緒 (2)秋田中央高
530.16斎藤 心詞 (1)本荘高
DNS田口 星那 (1)金足農高
DNS山本 香恋 (2)秋田商高

女子 200m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
127.01大島 和佳奈 (1)秋田高
227.17岩崎 夏帆 (1)秋田和洋女高
327.25阿部 輝 (2)明桜高
427.81原田 りな (2)金足農高
528.79元井 あかり (1)秋田北高
629.12津籠 留衣 (1)本荘高

女子 200m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
125.80児玉 楓夏 (2)秋田和洋女高
227.69加賀谷 佳南 (2)秋田高
328.23田村 緋奈 (2)秋田商高
428.61後藤 玖瑠美 (1)秋田北高
DNS戸田 咲良 (2)西目高
DNS伊藤 三桜 (1)男鹿工高

女子 200m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
127.80三浦 菜月 (2)秋田南高
228.31佐藤 那香 (1)明桜高
328.61佐々木 美南 (2)本荘高
428.76大西 知郁穂 (1)秋田中央高
529.41橋本 純夏 (1)秋田北高
DNS高橋 萌乃 (2)秋田商高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
126.74大島 和佳奈 (1)秋田高
227.02岩崎 夏帆 (1)秋田和洋女高
327.20石川 詩音 (2)秋田高
427.38原田 りな (2)金足農高
527.52柳田 菜緒 (2)秋田中央高
627.77佐藤 優 (1)秋田南高
728.47佐々木 美南 (2)本荘高
828.96佐藤 那香 (1)明桜高

女子 200m 準決勝2組(+2.1)

順位記録選手所属
125.56児玉 楓夏 (2)秋田和洋女高
227.04甲田 遥奈 (1)秋田和洋女高
327.09阿部 輝 (2)明桜高
428.02三浦 菜月 (2)秋田南高
528.54後藤 玖瑠美 (1)秋田北高
628.86大西 知郁穂 (1)秋田中央高
DNS田村 緋奈 (2)秋田商高
DNS加賀谷 佳南 (2)秋田高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
124.96児玉 楓夏 (2)秋田和洋女高
225.23大島 和佳奈 (1)秋田高
326.54石川 詩音 (2)秋田高
426.57甲田 遥奈 (1)秋田和洋女高
526.75阿部 輝 (2)明桜高
626.82岩崎 夏帆 (1)秋田和洋女高
727.41原田 りな (2)金足農高
827.62柳田 菜緒 (2)秋田中央高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
161.46甲田 遥奈 (1)秋田和洋女高
262.29伊藤 紗英 (1)秋田高
363.36田村 緋奈 (2)秋田商高
463.36三浦 菜月 (2)秋田南高
564.96佐々木 優和 (1)本荘高
665.11大西 知郁穂 (1)秋田中央高
784.94佐々木 真里亜 (1)西目高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
162.85大平 風花 (2)秋田高
264.03加藤 瑠亜 (2)秋田商高
364.47佐藤 真陽 (2)秋田北高
464.68佐々木 佳乃 (2)秋田南高
565.69堀 馨 (2)新屋高
668.09佐々木 あかり (2)秋田和洋女高
DNS原田 りな (2)金足農高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
163.56石川 詩音 (2)秋田高
263.61佐藤 優 (1)秋田南高
364.71鈴木 夏望 (1)秋田和洋女高
465.74鎌田 千尋 (1)秋田北高
567.45高橋 萌乃 (2)秋田商高
668.54佐藤 那香 (1)明桜高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.58大平 風花 (2)秋田高
261.68甲田 遥奈 (1)秋田和洋女高
361.72石川 詩音 (2)秋田高
462.68伊藤 紗英 (1)秋田高
562.72田村 緋奈 (2)秋田商高
663.84加藤 瑠亜 (2)秋田商高
764.12佐藤 優 (1)秋田南高
864.28三浦 菜月 (2)秋田南高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.29.61最上 実歩 (2)秋田中央高
22.30.05佐藤 未羽 (1)秋田中央高
32.38.24鎌田 千尋 (1)秋田北高
42.39.89太田 泉 (1)秋田高
52.41.05菊地 里紗 (1)本荘高
62.41.05小玉 栞 (2)明桜高
72.45.64高田 果歩 (1)秋田南高
82.50.05小武海 春香 (2)秋田商高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.34.80武藤 向日葵 (1)秋田商高
22.40.26高橋 玲奈 (2)本荘高
32.43.14石井 明里 (1)秋田中央高
42.45.65桂田 夢彩 (1)明桜高
52.48.29大八木 綾乃 (2)本荘高
62.50.68深井 帆乃香 (1)秋田商高
72.57.26鎌田 奈菜子 (2)秋田高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.22.00最上 実歩 (2)秋田中央高
22.24.35佐藤 未羽 (1)秋田中央高
32.30.44武藤 向日葵 (1)秋田商高
42.33.41鎌田 千尋 (1)秋田北高
52.34.85太田 泉 (1)秋田高
62.37.58高橋 玲奈 (2)本荘高
72.39.40菊地 里紗 (1)本荘高
82.39.67小玉 栞 (2)明桜高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.52.80沢田 茉奈 (2)秋田中央高
24.57.73最上 実歩 (2)秋田中央高
34.59.95田中 凛々子 (1)秋田中央高
45.06.82市川 さくら (2)秋田高
55.07.35大竹 咲子 (2)秋田和洋女高
65.08.18横山 愛麻音 (2)本荘高
75.10.42武藤 向日葵 (1)秋田商高
85.13.41内海 宇蘭 (1)明桜高
95.20.40太田 泉 (1)秋田高
105.23.27関口 愛実 (2)秋田商高
115.26.04菊地 里紗 (1)本荘高
125.27.60加藤 楓香 (1)明桜高
135.28.18大里 瑞貴 (2)秋田北高
145.29.51石井 美里 (1)明桜高
155.30.87高田 果歩 (1)秋田南高
165.33.37高橋 玲奈 (2)本荘高
DNS小野山 冬美 (2)秋田商高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110.34.11沢田 茉奈 (2)秋田中央高
210.51.24田中 凛々子 (1)秋田中央高
311.05.42大竹 咲子 (2)秋田和洋女高
411.07.47市川 さくら (2)秋田高
511.25.38横山 愛麻音 (2)本荘高
611.26.31内海 宇蘭 (1)明桜高
711.29.38水戸屋 明日香 (2)秋田中央高
811.33.88関口 愛実 (2)秋田商高
911.39.75村上 瑠梨衣 (1)本荘高
1011.52.36石井 美里 (1)明桜高
1112.08.60大里 瑞貴 (2)秋田北高
1212.26.31池田 明日香 (2)秋田南高
1313.43.18伊藤 美海 (1)秋田商高
1414.01.37佐藤 晴 (1)本荘高
DNS加藤 楓香 (1)明桜高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
115.59大野 真実子 (2)秋田和洋女高
216.05和田 望幹 (2)明桜高
316.22三ケ田 美楠子 (2)秋田商高
416.60柏崎 魅楓 (1)金足農高
DNS村田 知央 (2)秋田高専
DNS保坂 南実 (2)秋田西高

女子 100mH 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
116.07佐々木 和佳奈 (2)秋田和洋女高
217.16佐藤 実緒理 (1)秋田中央高
319.19竹内 綾菜 (1)秋田商高
420.66柴田 あさひ (1)本荘高
521.62鈴木 紗菜 (1)男鹿工高
DNS石井 沙英 (1)秋田北高

女子 100mH 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
116.03小松 寿瑞 (1)秋田和洋女高
216.54三浦 夏帆 (2)国学館高
316.69佐藤 花音 (2)本荘高
422.55高橋 千尋 (1)西目高
DNS加賀谷 朱夏 (1)秋田商高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
115.22大野 真実子 (2)秋田和洋女高
215.55和田 望幹 (2)明桜高
315.70小松 寿瑞 (1)秋田和洋女高
416.24柏崎 魅楓 (1)金足農高
516.49三浦 夏帆 (2)国学館高
616.65佐藤 花音 (2)本荘高
717.21三ケ田 美楠子 (2)秋田商高
DNS佐々木 和佳奈 (2)秋田和洋女高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
168.93加藤 瑠亜 (2)秋田商高
269.50佐藤 花音 (2)本荘高
371.79佐藤 真陽 (2)秋田北高
471.89高橋 萌乃 (2)秋田商高
572.07佐々木 佳乃 (2)秋田南高
673.81三浦 夏帆 (2)国学館高
779.35柴田 あさひ (1)本荘高
880.06鈴木 紗菜 (1)男鹿工高

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝

順位記録選手所属
17.42.93市川 さくら (2)秋田高
27.47.48佐藤 未羽 (1)秋田中央高
37.56.49西口 ほのか (1)秋田中央高
DQ畠山 尚 (1)秋田中央高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
130.15.60池田 明日香 (2)秋田南高
231.33.81水戸屋 明日香 (2)秋田中央高
338.32.34小武海 春香 (2)秋田商高
DQ小野山 冬美 (2)秋田商高
DNS畠山 尚 (1)秋田中央高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.05 秋田高
250.39 秋田和洋女高
351.53 明桜高
452.56 秋田商業高
552.94 本荘高
653.26 金足農高
757.00 秋田北高
DNS 秋田南高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14.07.79 秋田高
24.10.80 秋田和洋女高
34.14.16 秋田北高
44.15.52 秋田商業高
54.17.92 明桜高
64.18.87 秋田南高
74.23.44 秋田中央高
84.24.06 本荘高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.55富樫 奈々 (1)秋田商高
21.45田中 佑依子 (2)秋田商高
31.40大山 遥花 (1)秋田南高
31.40伊東 菜帆 (2)金足農高
51.40深沢 南 (2)秋田高
51.40鈴木 香乃 (1)秋田商高
NM佐藤 雅 (2)本荘高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.50保坂 南実 (2)秋田西高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.44 +2.6小林 萌々香 (2)秋田北高
25.29 +2.6大平 風花 (2)秋田高
35.20 +2.8石川 真衣 (2)秋田商高
44.92 +4.6斎藤 千紘 (1)秋田高
54.80 +2.8島崎 かんな (2)秋田高
64.75 +3.1加賀谷 青 (1)秋田商高
74.71 +2.4白土 夏海 (2)新屋高
84.54 +3.2羽深 光咲 (1)金足農高
94.32 +3.5高橋 香帆 (2)秋田北高
104.31 +2.0橋本 純夏 (1)秋田北高
114.23 +2.0熊谷 奈月 (2)秋田南高
124.13 +2.9斎藤 心詞 (1)本荘高
134.09 +2.8進藤 風夏 (2)秋田商高
134.09 +2.9高橋 珠梨 (2)秋田和洋女高
154.04 +4.2斎藤 璃央 (2)明桜高
163.80 +1.5佐々木 梨歌 (1)明桜高
DNS田口 萌 (1)御所野学院高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110.65 +2.1島崎 かんな (2)秋田高
210.23 +1.8斎藤 千紘 (1)秋田高
39.43 +0.8熊谷 奈月 (2)秋田南高
49.11 +0.6高橋 珠梨 (2)秋田和洋女高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18.18伊藤 朱里 (2)秋田商高
28.04榎 未来 (1)秋田商高
38.03保坂 陽々姫 (1)秋田商高
47.60高橋 真梨 (2)秋田西高
56.90高橋 実佑 (1)秋田南高
66.88佐藤 友茉 (2)西目高
76.70阿部 愛海 (2)仁賀保高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
126.72伊藤 朱里 (2)秋田商高
224.51佐藤 ほのか (2)秋田商高
322.43佐藤 友茉 (2)西目高
422.10佐々木 美希 (1)本荘高
521.56伊藤 菜稀 (2)西目高
621.53千葉 桃香 (2)秋田商高
720.95阿部 愛海 (2)仁賀保高
819.86伊藤 琴未 (2)仁賀保高
919.54伊藤 佳歩 (2)西目高
1019.34高橋 真梨 (2)秋田西高
1118.24渡部 奈央 (1)由利高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
126.40千葉 桃香 (2)秋田商高
221.40伊藤 佳歩 (2)西目高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
137.65佐藤 ほのか (2)秋田商高
231.46榎 未来 (1)秋田商高
330.02渡部 奈央 (1)由利高
427.49伊藤 菜稀 (2)西目高
524.95高橋 実佑 (1)秋田南高
623.77柴崎 愛華 (2)秋田高専
719.47伊藤 琴未 (2)仁賀保高
818.45佐々木 美玖 (2)秋田商高
911.04佐藤 永梨 (1)西目高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州