【第50回 近畿高校ユース陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 近畿高等学校体育大会
第50回 近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権(2017年9月15日~17日)

画像

第50回 近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権が2017年9月15日(金)~17日(日)の3日間にわたり、滋賀県大津市の皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、近畿高校ユース陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 近畿高校ユース 【男子】結果・速報

男子2年 100m 予選

2017近畿高校ユース陸上 2年男子100m予選1~3組

動画: M Yoppi

男子2年 100m 予選1組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.54 Q 中村 恭輔(2) 近江 滋賀
2 10.77 Q 原吉 龍(2) 京都共栄 京都
3 10.80 q 伊藤 大和(2) 洛南 京都
4 10.87 髙味 珠眞(2) 伊丹西 兵庫
5 11.15 小林 雅志(2) 西の京 奈良
6 11.19 居場 充紘(2) 滋賀短大附属 滋賀

男子2年 100m 予選2組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.82 Q 今関 康明(2) 兵庫 兵庫
2 10.82 Q 假屋 直幹(2) 枚方 大阪
3 10.93 柴田 優太郎(2) 滝川第二 兵庫
4 10.97 福嶋 翔也(2) 高田 奈良
5 11.01 小谷 捷人(2) 帝塚山泉ヶ丘 大阪
6 11.47 木坊子 俊資(2) 日高 和歌山

男子2年 100m 予選3組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.67 Q 和田 遼(2) 洛南 京都
2 10.72 Q 森田 翔音(2) 大塚 大阪
3 10.75 q 西田 竜也(2) 近江 滋賀
4 10.81 中野 翔大(2) 星林 和歌山
5 10.94 川上 琢豊(2) 和歌山北 和歌山
6 11.04 音村 篤海(2) 五條 奈良

男子2年 100m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年男子100m決勝(+1.2)

動画: 01moroya

男子2年 100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.62 中村 恭輔(2) 近江 滋賀
2 10.74 和田 遼(2) 洛南 京都
3 10.77 原吉 龍(2) 京都共栄 京都
4 10.79 假屋 直幹(2) 枚方 大阪
5 10.82 伊藤 大和(2) 洛南 京都
6 10.84 森田 翔音(2) 大塚 大阪
7 10.85 西田 竜也(2) 近江 滋賀
8 10.91 今関 康明(2) 兵庫 兵庫

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.92 Q 山﨑 遥斗(2) 久美浜 京都
2 21.93 Q 村上 海吏(2) 乙訓 京都
3 22.12 q 今関 康明(2) 兵庫 兵庫
4 22.58 田口 竜也(2) 市尼崎 兵庫
5 22.86 寺下 公貴(2) 和歌山北 和歌山
6 23.48 今仲 輝(2) 智辯カレッジ 奈良

男子2年 200m 予選2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.73 Q 田中 太基(2) 北野 大阪
2 21.84 Q 荒木 基(2) 和歌山北 和歌山
3 21.97 q 古川 明世(2) 膳所 滋賀
4 22.24 佐藤 育空(2) 太成学院 大阪
5 22.57 森下 詢也(2) 五條 奈良
6 22.61 豊嶋 夏輝(2) 久米田 大阪

男子2年 200m 予選3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.02 Q 澤 大地(2) 草津東 滋賀
2 22.39 Q 中川 貴仁(2) 伊吹 滋賀
3 22.41 柴田 優太郎(2) 滝川第二 兵庫
4 22.49 中野 翔大(2) 星林 和歌山
5 22.53 音村 篤海(2) 五條 奈良
DNS 江川 雅人(2) 乙訓 京都

男子2年 200m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年男子200m決勝(+1.9)

動画: 01moroya

男子2年 200m 決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.56 田中 太基(2) 北野 大阪
2 21.64 荒木 基(2) 和歌山北 和歌山
3 21.73 澤 大地(2) 草津東 滋賀
4 21.74 村上 海吏(2) 乙訓 京都
5 21.87 中川 貴仁(2) 伊吹 滋賀
6 21.98 古川 明世(2) 膳所 滋賀
7 22.24 今関 康明(2) 兵庫 兵庫
8 22.30 山﨑 遥斗(2) 久美浜 京都

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.08 Q 石井 皓貴(2) 洛南 京都
2 51.52 Q 宇都 洸輔(2) 玉川 滋賀
3 51.71 今仲 輝(2) 智辯カレッジ 奈良
4 51.84 澤 大地(2) 草津東 滋賀
5 51.93 吉村 隼輝(2) 帝塚山 奈良
6 52.31 中瀨 健太(2) 熊野 和歌山

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.09 Q 中川 諒(2) 滝川第二 兵庫
2 50.37 Q 髙木 恒(2) 宝塚 兵庫
3 51.12 q 谷村 風真(2) 関西創価 大阪
4 51.20 山村 尚輝(2) 阿倍野 大阪
5 51.41 児玉 一樹(2) 虎姫 滋賀
6 52.24 森脇 拓未(2) 奈良 奈良

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.62 Q 河野 彰真(2) 生野 大阪
2 50.74 Q 田口 竜也(2) 市尼崎 兵庫
3 50.90 q 櫻井 遊悟(2) 塔南 京都
4 51.34 松村 亮太(2) 乙訓 京都
5 51.74 柴田 俊介(2) 田辺 和歌山
6 52.78 寺下 公貴(2) 和歌山北 和歌山

男子2年 400m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年男子400m決勝

動画: 01moroya

男子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.99 髙木 恒(2) 宝塚 兵庫
2 49.06 石井 皓貴(2) 洛南 京都
3 49.39 中川 諒(2) 滝川第二 兵庫
4 49.48 河野 彰真(2) 生野 大阪
5 50.27 田口 竜也(2) 市尼崎 兵庫
6 51.06 櫻井 遊悟(2) 塔南 京都
7 51.19 宇都 洸輔(2) 玉川 滋賀
8 51.26 谷村 風真(2) 関西創価 大阪

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.58 Q 湊 優貴(2) 守山 滋賀
2 1:56.60 Q 高山 翔悟(2) 塔南 京都
3 1:56.64 安井 遥祐(2) 北野 大阪
4 1:57.36 岡本 楓賀(2) 小野 兵庫
5 1:58.51 松井 俊樹(2) 彦根東 滋賀
6 1:59.29 白井 利樹(2) 奈良 奈良

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.67 Q 松本 駿(2) 智辯カレッジ 奈良
2 1:56.01 Q 藤原 悠帆(2) 須磨学園 兵庫
3 1:56.05 q 宮井 陽三(2) 京都両洋 京都
4 1:56.28 q 倉邊 光貴(2) 桜宮 大阪
5 1:59.38 佐原 壮大郎(2) 耐久 和歌山
6 2:06.93 石原 陽平(2) 海南 和歌山

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.10 Q 山﨑 優希(2) 東播工 兵庫
2 1:55.21 Q 靏本 大晴(2) 履正社 大阪
3 1:56.93 長野 哲也(2) 智辯カレッジ 奈良
4 1:58.19 東本 拓也(2) 海南 和歌山
5 1:59.28 池田 知生(2) 米原 滋賀
6 2:00.09 森田 彪我(2) 乙訓 京都

男子2年 800m 決勝

2017近畿高校ユース陸上 2年男子800m決勝

動画: M Yoppi

男子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.89 松本 駿(2) 智辯カレッジ 奈良
2 1:53.45 靏本 大晴(2) 履正社 大阪
3 1:53.84 湊 優貴(2) 守山 滋賀
4 1:54.41 高山 翔悟(2) 塔南 京都
5 1:54.52 宮井 陽三(2) 京都両洋 京都
6 1:55.69 山﨑 優希(2) 東播工 兵庫
7 1:58.44 倉邊 光貴(2) 桜宮 大阪
8 2:01.09 藤原 悠帆(2) 須磨学園 兵庫

男子2年 1500m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年男子1500m決勝

動画: 01moroya

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.78 松本 駿(2) 智辯カレッジ 奈良
2 3:58.64 平尾 壮太(2) 滋賀学園 滋賀
3 3:58.69 加藤 総哉(2) 春日丘 大阪
4 3:58.70 上田 颯汰(2) 関大一 大阪
5 4:00.71 三宅 友哉(2) 須磨学園 兵庫
6 4:01.08 都築 勇貴(2) 田辺工 和歌山
7 4:01.59 岡本 陵(2) 塔南 京都
8 4:01.97 松本 光平(2) 京都外大西 京都
9 4:02.33 東本 拓也(2) 海南 和歌山
10 4:03.08 舩津 一帆(2) 智辯カレッジ 奈良
11 4:04.82 高橋 侑也(2) 三田松聖 兵庫
12 4:06.38 前田 篤志(2) 西宮北 兵庫
13 4:07.77 竹内 洸哉(2) 比叡山 滋賀
14 4:08.08 三上 晋弥(2) 立命館 京都
15 4:08.75 川村 大輔(2) 和歌山北 和歌山
16 4:12.20 湊 優貴(2) 守山 滋賀
17 4:15.80 小室 龍右(2) 奈良 奈良
DNS 小島 慎也(2) 大阪 大阪

男子2年 5000m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年男子5000m

動画:

動画: 01moroya

男子2年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:44.29 葛西 潤(2) 関西創価 大阪
2 14:49.97 山田 和輝(2) 京都外大西 京都
3 14:51.24 谷本 勇陽(2) 西脇工 兵庫
4 14:53.07 舩津 一帆(2) 智辯カレッジ 奈良
5 14:55.62 目片 将大(2) 須磨学園 兵庫
6 14:56.24 都築 勇貴(2) 田辺工 和歌山
7 15:02.07 鞍野 陸人(2) 関大北陽 大阪
8 15:07.28 善田 修平(2) 滋賀学園 滋賀
9 15:21.72 盛本 聖也(2) 洛南 京都
10 15:22.09 寺井 望(2) 洛南 京都
11 15:29.75 三上 諒也(2) 海南 和歌山
12 15:30.80 平尾 壮太(2) 滋賀学園 滋賀
13 15:43.31 奥田 一星(2) 奈良育英 奈良
14 15:43.85 小室 龍右(2) 奈良 奈良
15 15:46.25 竹内 洸哉(2) 比叡山 滋賀
16 15:47.32 田中 陽人(2) 和歌山北 和歌山
17 15:50.41 長尾 健斗(2) 篠山鳳鳴 兵庫
DNF 上田 颯汰(2) 関大一 大阪

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.99 Q 山村 恵斗(2) 生野 大阪
2 15.24 Q 荒東 佑弥(2) 報徳 兵庫
3 15.53 q 岩本 千登(2) 明石 兵庫
4 15.94 川上 裕也(2) 石部 滋賀
5 16.48 東川 大樹(2) 橿原 奈良
6 19.34 榎本 翔(2) 熊野 和歌山

男子2年 110mH 予選2組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.04 Q 森田 翔音(2) 大塚 大阪
2 15.31 Q 堀本 薫(2) 大阪 大阪
3 15.55 梅田 朔也(2) 添上 奈良
4 15.94 飯田 航平(2) 塔南 京都
5 17.92 酒井 龍之介(2) 初芝橋本 和歌山
6 18.51 山本 匠海(2) 高円 奈良

男子2年 110mH 予選3組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.75 Q 久保田 太一(2) 兵庫
2 15.22 Q 高橋 直生(2) 洛南 京都
3 15.54 q 駒井 斗馬(2) 西城陽 京都
4 16.56 大又 彪雅(2) 和歌山北 和歌山
5 16.93 花谷 瑞稀(2) 草津東 滋賀
6 16.95 重信 想我(2) 彦根翔西館 滋賀

男子2年 110mH 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年男子110mH決勝(-2.2)

動画: 01moroya

男子2年 110mH 決勝1組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.74 山村 恵斗(2) 生野 大阪
2 14.80 森田 翔音(2) 大塚 大阪
3 14.88 久保田 太一(2) 兵庫
4 14.99 高橋 直生(2) 洛南 京都
5 15.29 荒東 佑弥(2) 報徳 兵庫
6 15.39 堀本 薫(2) 大阪 大阪
7 15.51 岩本 千登(2) 明石 兵庫
DNS 駒井 斗馬(2) 西城陽 京都

男子2年 400mH 予選

男子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.44 Q 木村 竜晟(2) 加古川西 兵庫
2 55.48 Q 藤原 誉(2) 兵庫
3 56.11 河野 匡紀(2) 草津東 滋賀
4 56.16 西山 翔(2) 網野 京都
5 59.64 松永 翔吾(2) 橿原 奈良
DNS 和中 龍一郎(2) 開智 和歌山

男子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.40 Q 河野 彰真(2) 生野 大阪
2 55.82 Q 吉盛 大樹(2) 姫路飾西 兵庫
3 55.95 q 高橋 直生(2) 洛南 京都
4 59.17 吉岡 大翔(2) 畝傍 奈良
5 59.99 山本 匠海(2) 高円 奈良
6 1:01.70 榎本 翔(2) 熊野 和歌山

男子2年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.91 Q 山村 恵斗(2) 生野 大阪
2 55.51 Q 石井 皓貴(2) 洛南 京都
3 55.89 q 大月 勇典(2) 大阪桐蔭 大阪
4 57.11 松本 大輝(2) 立命館守山 滋賀
5 58.43 三品 諒太(2) 近江 滋賀
6 58.90 常田 峻矢(2) 和歌山北 和歌山

男子2年 400mH 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年男子400mH決勝

動画: 01moroya

男子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.96 山村 恵斗(2) 生野 大阪
2 53.28 吉盛 大樹(2) 姫路飾西 兵庫
3 53.60 藤原 誉(2) 兵庫
4 53.97 石井 皓貴(2) 洛南 京都
5 54.54 河野 彰真(2) 生野 大阪
6 54.92 木村 竜晟(2) 加古川西 兵庫
7 56.13 高橋 直生(2) 洛南 京都
8 56.88 大月 勇典(2) 大阪桐蔭 大阪

男子2年 3000mSC 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年男子3000mSC決勝

動画: 01moroya

男子2年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:14.00 富山 直弥(2) 京都外大西 京都
2 9:17.94 浅田 翔(2) 智辯カレッジ 奈良
3 9:19.86 谷口 辰熙(2) 比叡山 滋賀
4 9:24.45 藤本 珠輝(2) 西脇工 兵庫
5 9:26.02 亀井 祐貴(2) 網野 京都
6 9:26.41 片岡 渉(2) 大阪 大阪
7 9:26.82 橋本 颯太(2) 関大北陽 大阪
8 9:29.14 白髭 一生(2) 飾磨工 兵庫
9 9:36.62 三上 諒也(2) 海南 和歌山
10 9:37.92 嶋谷 鐘二郎(2) 関大一 大阪
11 9:41.38 野渥 海人(2) 滝川 兵庫
12 9:46.10 水越 陸(2) 和歌山商 和歌山
13 9:46.55 中村 智哉(2) 洛南 京都
14 9:49.91 中川 裕斗(2) 南部 和歌山
15 9:51.07 谷川 啓斗(2) 奈良 奈良
16 9:54.26 福島 真央(2) 比叡山 滋賀
17 9:56.23 菊地 将泰朗(2) 滋賀学園 滋賀
18 10:28.42 貴船 爽平(2) 平城 奈良

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 20:44.23 NGR 北村 匠(2) 田辺 京都
2 20:54.81 NGR 鈴木 大(2) 智辯カレッジ 奈良
3 21:09.29 NGR 濱西 諒(2) 履正社 大阪
4 21:38.19 滝口 輝一(2) 滋賀学園 滋賀
5 21:39.65 岡本 航輝(2) 草津東 滋賀
6 22:07.61 井上 智暉(2) 神戸鈴蘭台 兵庫
7 22:11.65 片岡 龍也(2) 滋賀学園 滋賀
8 22:39.63 三好 世真(2) 同志社香里 大阪
9 22:41.03 妻鹿 崇(2) 市西宮 兵庫
10 22:58.09 荒堀 功三(2) 堀川 京都
11 23:08.94 廣芝 顕(2) 東大寺学園 奈良
12 23:15.51 山下 尚真(2) 塔南 京都
13 24:01.14 世儀 綸一朗(2) 那賀 和歌山
14 24:16.06 上野 雄輝(2) 登美ケ丘 奈良
15 24:20.17 今仲 冠太(2) 大塚 大阪
16 26:02.34 和田 直也(2) 熊野 和歌山
DQ W2 中川 貴嗣(2) 飾磨工 兵庫

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.98 駒井 斗馬(2) 西城陽 京都
2 1.95 藤井 稜真(2) 兵庫 兵庫
3 1.92 今井 朋樹(2) 京都
4 1.89 井上 拓海(2) 泉陽 大阪
5 1.89 市田 晃成(2) 大塚 大阪
6 1.89 香嶋 隼哉(2) 飾磨工 兵庫
7 1.89 辻本 泰河(2) 添上 奈良
7 1.89 南川 魁生(2) 市西宮 兵庫
9 1.86 住平 哲(2) 東大寺学園 奈良
10 1.86 北中 裕也(2) 水口 滋賀
11 1.86 西田 丈訓(2) 一条 奈良
12 1.83 亀倉 毅辰(2) 桜宮 大阪
13 1.80 西田 涼平(2) 彦根翔西館 滋賀
13 1.80 樋口 晃平(2) 塔南 京都
NM 杉本 侑亮(2) 日高 和歌山
NM 松平 佑介(2) 草津東 滋賀
NM 伊藤 悠矢(2) 日高 和歌山

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.60 大﨑 洋介(2) 明石商 兵庫
2 4.50 德永 優樹(2) 添上 奈良
3 4.20 漆畑 優司(2) 洛東 京都
3 4.20 渡邊 宥磨(2) 大阪桐蔭 大阪
5 4.20 村山 尊輪(2) 一条 奈良
6 4.10 松浦 裕樹(2) 法隆寺国際 奈良
7 4.00 小南 涼雅(2) 北嵯峨 京都
8 3.80 中沢 登歩(2) 北嵯峨 京都
9 3.80 北尾 迅(2) 彦根翔西館 滋賀
10 3.60 森岡 郁登(2) 彦根翔西館 滋賀
NM 中井 宏明(2) 草津東 滋賀
NM 村上 二千翔(2) 姫路工 兵庫
NM 平井 勇気(2) 大阪桐蔭 大阪
NM 森本 和也(2) 大塚 大阪
NM 大内 雄介(2) 姫路南 兵庫

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.11 +0.1 江頭 祥生(2) 加古川東 兵庫
2 7.02 -1.0 川﨑 航太(2) 太成学院 大阪
3 6.96 +0.7 今岡 佑介(2) 大阪桐蔭 大阪
4 6.87 -1.3 川﨑 海渡(2) 東海大仰星 大阪
5 6.74 +1.3 堀口 龍生(2) 彦根翔西館 滋賀
6 6.73 +0.1 川上 琢豊(2) 和歌山北 和歌山
7 6.71 +0.6 豊田 樹(2) 郡山 奈良
8 6.71 +1.4 四方 大介(2) 京都共栄 京都
9 6.65 +1.1 寺本 樹(2) 奈良 奈良
10 6.63 +0.2 北浦 拓(2) 東大寺学園 奈良
11 6.55 +0.1 川尻 優輝(2) 彦根翔西館 滋賀
12 6.51 -0.7 佐貫 源紀(2) 滝川第二 兵庫
13 6.47 +0.7 谷口 卓(2) 北稜 京都
14 6.38 -0.4 下垣内 眞紀(2) 海南 和歌山
15 6.36 +2.0 伊部 功記(2) 虎姫 滋賀
16 6.34 -0.3 安達 巧真(2) 峰山 京都
17 6.22 +0.2 柏木 竜馬(2) 和歌山北 和歌山
NM 成松 遼(2) 兵庫

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.31 +2.2 荒木 基(2) 和歌山北 和歌山
2 15.07 +1.3 北浦 拓(2) 東大寺学園 奈良
3 14.48 +1.1 大場 一徹(2) 洛南 京都
4 14.45 +0.6 下里 瑠偉(2) 大阪桐蔭 大阪
5 14.30 +1.3 大﨑 洋介(2) 明石商 兵庫
6 14.29 +1.2 笹岡 優也(2) 石部 滋賀
7 14.27 +3.8 畚野 翔太(2) 西城陽 京都
8 14.15 +2.2 谷口 卓(2) 北稜 京都
9 14.05 +1.0 江頭 祥生(2) 加古川東 兵庫
10 13.91 +3.6 寺本 樹(2) 奈良 奈良
11 13.90 -0.1 小椋 隆生(2) 明石城西 兵庫
12 13.83 +2.1 福田 龍太(2) 石部 滋賀
13 13.46 +0.7 井戸本 悠人(2) 彦根翔西館 滋賀
14 13.26 +2.0 岡本 涼(2) 太成学院 大阪
15 13.15 +1.7 渡邊 翼(2) 関大北陽 大阪
16 13.04 +3.0 尾上 泰暉(2) 奈良育英 奈良
17 13.03 +3.0 中澤 優一(2) 和歌山工 和歌山
18 12.90 -1.1 大前 開洋(2) 和歌山北 和歌山

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.50 NGR 松田 貫汰(2) 咲くやこの花 大阪
2 15.70 福田 翔大(2) 大阪桐蔭 大阪
3 15.53 杉野 斗夢(2) 大体大浪商 大阪
4 15.36 中村 涼汰(2) 草津東 滋賀
5 15.01 加島 辰哉(2) 市尼崎 兵庫
6 14.61 関 竜冴(2) 市尼崎 兵庫
7 13.47 西嶋 将也(2) 添上 奈良
8 13.46 内海 祐樹(2) 花園 京都
9 13.12 下村 海渡(2) 乙訓 京都
10 12.85 永井 千啓(2) 明石西 兵庫
11 12.83 上野 天詩(2) 滋賀学園 滋賀
12 12.67 岡部 元紀(2) 一条 奈良
13 12.10 三田 淳也(2) 草津東 滋賀
14 11.91 芦田 充(2) 東大寺学園 奈良
15 11.59 東 優斗(2) 久美浜 京都
16 11.13 石方 天海(2) 紀央館 和歌山
17 9.78 川上 皐星(2) 南部龍神 和歌山
DNS 谷野 弘樹(2) 和歌山北 和歌山

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.68 平塚 健太郎(2) 郡山 奈良
2 43.78 永井 千啓(2) 明石西 兵庫
3 42.58 杉野 斗夢(2) 大体大浪商 大阪
4 42.54 内海 祐樹(2) 花園 京都
5 42.53 冨永 翔太(2) 太成学院 大阪
6 39.64 小林 大成(2) 神戸第一 兵庫
7 39.49 上野 天詩(2) 滋賀学園 滋賀
8 38.98 西嶋 将也(2) 添上 奈良
9 38.48 植田 龍輝(2) 東大寺学園 奈良
10 38.15 木村 将平(2) 花園 京都
11 38.14 平沼 龍斗(2) 明石商 兵庫
12 37.59 中村 涼汰(2) 草津東 滋賀
13 34.17 石方 天海(2) 紀央館 和歌山
14 31.93 安岡 大生(2) 膳所 滋賀
15 31.07 水沢 圭吾(2) 北稜 京都
16 30.97 金丸 智史(2) 近大和歌山 和歌山
17 28.79 瓜生島 甫(2) 大塚 大阪
DNS 柏木 克典(2) 和歌山工 和歌山

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.66 福田 翔大(2) 大阪桐蔭 大阪
2 55.32 柏木 克典(2) 和歌山工 和歌山
3 55.27 西村 卓也(2) 柏原 兵庫
4 54.15 加島 辰哉(2) 市尼崎 兵庫
5 52.11 下村 海渡(2) 乙訓 京都
6 49.61 山﨑 雄飛(2) 和歌山工 和歌山
7 49.60 山田 総亮(2) 近大附 大阪
8 49.57 北川 椋太(2) 彦根翔西館 滋賀
9 47.18 中西 耕大(2) 高取国際 奈良
10 46.60 大森 舜太郎(2) 峰山 京都
11 46.16 平尾 響(2) 大津商 滋賀
12 45.45 川西 隼司(2) 河瀬 滋賀
13 43.87 片山 柊樹(2) 西の京 奈良
14 43.67 田畑 凌也(2) 塔南 京都
15 40.13 武田 駿(2) 和歌山北 和歌山
NM 瀧上 佳樹(2) 信太 大阪
NM 杉原 海(2) 姫路商 兵庫
NM 新﨑 匠真(2) 高取国際 奈良

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 63.56 高原 壮志(2) 宮津 京都
2 62.79 秦 康太(2) 市尼崎 兵庫
3 61.92 末次 仁志(2) 峰山 京都
4 60.28 奥村 晃忠(2) 八幡 滋賀
5 58.41 小野 悟(2) 東大阪大柏原 大阪
6 58.10 谷野 弘樹(2) 和歌山北 和歌山
7 57.43 髙橋 飛輝(2) 関大北陽 大阪
8 56.68 槇田 悠希(2) 八幡 滋賀
9 55.11 辰己 将大(2) 添上 奈良
10 55.10 川瀬 雄大(2) 東大津 滋賀
11 54.91 平沼 龍斗(2) 明石商 兵庫
12 53.82 貝本 隆紅(2) 東大寺学園 奈良
13 51.55 中川 恭佑(2) 淡路三原 兵庫
14 51.29 三好 悠介(2) 大淀 奈良
15 51.02 福田 優作(2) 今宮工科 大阪
16 49.15 谷口 圭吾(2) 洛西 京都
17 47.88 金丸 智史(2) 近大和歌山 和歌山
18 47.18 吉田 航(2) 海南 和歌山

男子1年 100m 予選

2017近畿高校ユース陸上 1年男子100m予選1~3組

動画: M Yoppi

男子1年 100m 予選1組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.89 Q 坂本 俊介(1) 大阪 大阪
2 11.01 Q 福山 斗偉(1) 星林 和歌山
3 11.14 q 大見 剛正(1) 乙訓 京都
4 11.40 土居 采暉(1) 兵庫
5 17.62 竹田 有汰(1) 上宮 大阪
DNS 塩田 響(1) 添上 奈良

男子1年 100m 予選2組 (+4.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.75 Q 木村 稜(1) 乙訓 京都
2 10.90 Q 藤井 恒輝(1) 大阪 大阪
3 11.09 q 安田 悠生(1) 洛南 京都
4 11.27 則貞 魁(1) 石部 滋賀
5 11.29 阪口 颯良(1) 添上 奈良
6 11.30 草野 佑輔(1) 八日市 滋賀

男子1年 100m 予選3組 (+3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.99 Q 山岡 右京(1) 報徳 兵庫
2 11.18 Q 髙濃 佑介(1) 日高 和歌山
3 11.26 椎野 隆介(1) 石部 滋賀
4 11.28 亀井 遼平(1) 奈良育英 奈良
5 11.30 水波 航輔(1) 星林 和歌山
DQ FS 溝口 塁生(1) 兵庫

男子1年 100m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年男子100m決勝(+4.5)

動画: 01moroya

男子1年 100m 決勝1組 (+4.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.60 木村 稜(1) 乙訓 京都
2 10.76 坂本 俊介(1) 大阪 大阪
3 10.84 藤井 恒輝(1) 大阪 大阪
4 10.90 福山 斗偉(1) 星林 和歌山
5 10.93 山岡 右京(1) 報徳 兵庫
6 10.96 大見 剛正(1) 乙訓 京都
7 11.03 安田 悠生(1) 洛南 京都
8 11.16 髙濃 佑介(1) 日高 和歌山

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.26 Q 木村 稜(1) 乙訓 京都
2 22.42 Q 柴谷 優輝(1) 比叡山 滋賀
3 22.52 q 椎野 隆介(1) 石部 滋賀
4 22.89 雀部 凌平(1) 東海大仰星 大阪
5 23.32 的場 陸(1) 東大寺学園 奈良
6 23.99 吉原 央祐(1) 桐蔭 和歌山

男子1年 200m 予選2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.41 Q 福山 斗偉(1) 星林 和歌山
2 22.47 Q 坂東 日向(1) 大阪 大阪
3 22.67 q 西村 鴻生(1) 西舞鶴 京都
4 22.85 阪口 颯良(1) 添上 奈良
5 22.87 土居 采暉(1) 兵庫
6 23.16 髙濃 佑介(1) 日高 和歌山

男子1年 200m 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.29 Q 横山 修大(1) 関学 兵庫
2 22.69 Q 橋本 海飛(1) 精華 大阪
3 22.69 眞鍋 晴信(1) 報徳 兵庫
4 23.13 橋本 浩志(1) 洛南 京都
5 23.14 髙森 翔(1) 彦根翔西館 滋賀
6 23.59 井上 翔太(1) 添上 奈良

男子1年 200m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年男子200m決勝(+0.5)

動画: 01moroya

男子1年 200m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.42 NGR 木村 稜(1) 乙訓 京都
2 22.08 横山 修大(1) 関学 兵庫
3 22.19 坂東 日向(1) 大阪 大阪
4 22.36 福山 斗偉(1) 星林 和歌山
5 22.52 西村 鴻生(1) 西舞鶴 京都
6 22.57 柴谷 優輝(1) 比叡山 滋賀
7 22.69 椎野 隆介(1) 石部 滋賀
8 22.71 橋本 海飛(1) 精華 大阪

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.84 Q 遠近 正陽(1) 三田 兵庫
2 51.46 Q 齋藤 岳(1) 東大寺学園 奈良
3 51.70 橋本 海飛(1) 精華 大阪
4 51.73 山下 真翔(1) 草津東 滋賀
5 52.36 山本 剛士(1) 彦根翔西館 滋賀
6 54.10 中山 達也(1) 耐久 和歌山

男子1年 400m 予選2組

2017近畿高校ユース陸上 1年男子400m予選2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.91 Q 栗原 拓海(1) 向陽 京都
2 51.36 Q 澤田 翔平(1) 洛南 京都
3 51.40 砂田 晟弥(1) 姫路商 兵庫
4 52.32 田村 優介(1) 清風 大阪
5 52.44 齋藤 大悟(1) 西京 京都
6 53.55 金川 幸太(1) 星林 和歌山

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.64 Q 草野 佑輔(1) 八日市 滋賀
2 51.14 Q 池田 昌史(1) 平城 奈良
3 51.16 q 西籔 優一(1) 東大寺学園 奈良
4 51.36 q 増田 潮音(1) 三田 兵庫
5 52.33 岩崎 稀優(1) 笠田 和歌山
6 53.17 深津 新太郎(1) 生野 大阪

男子1年 400m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年男子400m決勝

動画: 01moroya

男子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.02 遠近 正陽(1) 三田 兵庫
2 50.32 齋藤 岳(1) 東大寺学園 奈良
3 50.50 澤田 翔平(1) 洛南 京都
4 50.83 増田 潮音(1) 三田 兵庫
5 50.91 栗原 拓海(1) 向陽 京都
6 51.45 草野 佑輔(1) 八日市 滋賀
7 51.55 池田 昌史(1) 平城 奈良
8 52.65 西籔 優一(1) 東大寺学園 奈良

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.62 Q 南田 航希(1) 大塚 大阪
2 1:58.21 Q 中嶋 佑(1) 豊岡 兵庫
3 1:59.10 q 齋藤 翔也(1) 春日丘 大阪
4 1:59.48 金丸 雅史(1) 近大和歌山 和歌山
5 2:00.66 篠原 直生(1) 奈良 奈良
6 2:03.65 深津 新太郎(1) 生野 大阪

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.33 Q 林 喜勇(1) 那賀 和歌山
2 2:00.48 Q 荒堀 太一郎(1) 智辯カレッジ 奈良
3 2:01.02 今村 駿弥(1) 田辺 京都
4 2:01.48 大塚 陽斗(1) 石山 滋賀
5 2:03.93 小畑 翔平(1) 橋本 和歌山
DNS 吉川 陽(1) 西脇工 兵庫

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.38 Q 山岡 龍輝(1) 洛南 京都
2 1:58.00 Q 中村 蓮音(1) 乙訓 京都
3 1:58.12 q 齋藤 恵斗(1) 甲西 滋賀
4 1:59.24 中溝 大地(1) 水口東 滋賀
5 2:00.20 中窪 祐季(1) 智辯カレッジ 奈良
6 2:01.64 西田 玲矢(1) 明石西 兵庫

男子1年 800m 決勝

2017近畿高校ユース陸上 1年男子800m決勝

動画: M Yoppi

男子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.89 中嶋 佑(1) 豊岡 兵庫
2 1:56.04 南田 航希(1) 大塚 大阪
3 1:56.19 荒堀 太一郎(1) 智辯カレッジ 奈良
4 1:56.30 山岡 龍輝(1) 洛南 京都
5 1:59.14 中村 蓮音(1) 乙訓 京都
6 1:59.19 齋藤 翔也(1) 春日丘 大阪
7 1:59.97 齋藤 恵斗(1) 甲西 滋賀
8 2:00.15 林 喜勇(1) 那賀 和歌山

男子1年 1500m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年男子1500m決勝

動画: 01moroya

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.59 居田 優太(1) 草津東 滋賀
2 4:03.94 安原 太陽(1) 滋賀学園 滋賀
3 4:04.81 家吉 新大(1) 和歌山北 和歌山
4 4:05.93 岡田 朋也(1) 智辯和歌山 和歌山
5 4:06.49 野村 洸翔(1) 福知山 京都
6 4:06.55 辻野 セペール(1) 関大一 大阪
7 4:07.04 吉崎 舜(1) 北野 大阪
8 4:07.38 荒堀 太一郎(1) 智辯カレッジ 奈良
9 4:07.70 藤谷 将希(1) 報徳 兵庫
10 4:08.26 吉原 篤(1) 須磨学園 兵庫
11 4:09.49 中溝 大地(1) 水口東 滋賀
12 4:10.92 堀 拓海(1) 東海大仰星 大阪
13 4:11.37 奥村 聡介(1) 京都外大西 京都
14 4:14.44 田中 夢人(1) 智辯カレッジ 奈良
15 4:16.54 尾崎 舷太(1) 田辺 京都
16 4:18.77 橋本 結登(1) 智辯和歌山 和歌山
DNS 吉川 陽(1) 西脇工 兵庫
DNS 松島 帆(1) 郡山 奈良

男子1年 5000m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年男子5000m

動画:

動画: 01moroya

男子1年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:50.99 家吉 新大(1) 和歌山北 和歌山
2 15:00.37 安原 太陽(1) 滋賀学園 滋賀
3 15:05.61 諸冨 湧(1) 洛南 京都
4 15:12.02 岡田 朋也(1) 智辯和歌山 和歌山
5 15:17.04 松尾 昂来(1) 西脇工 兵庫
6 15:17.08 坂本 智基(1) 智辯カレッジ 奈良
7 15:18.93 藤谷 将希(1) 報徳 兵庫
8 15:25.55 林 優策(1) 滋賀学園 滋賀
9 15:33.66 吉見 侑輔(1) 和歌山工 和歌山
10 15:34.92 辻野 セペール(1) 関大一 大阪
11 15:43.74 居田 優太(1) 草津東 滋賀
12 15:46.95 伊藤 仁(1) 関大北陽 大阪
13 15:54.51 西中 新(1) 智辯カレッジ 奈良
14 15:57.60 飯塚 達也(1) 東播磨 兵庫
15 16:02.69 志村 健太(1) 関西創価 大阪
16 16:08.91 栂 愛弥(1) 立命館 京都
17 16:17.33 上農 大生(1) 平城 奈良
DQ T3 丹羽 祐太(1) 京都外大西 京都

男子1年 110mH 予選

男子1年 110mH 予選1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.39 Q 中澤 航介(1) 生野 大阪
2 15.63 Q 久保田 倖輔(1) 兵庫
3 16.08 川橋 直輝(1) 彦根翔西館 滋賀
4 16.49 鈴木 将太(1) 東大津 滋賀
5 17.61 安達 蓮(1) 熊野 和歌山
DQ FS 川上 晃右(1) 東大寺学園 奈良

男子1年 110mH 予選2組 (+4.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.13 Q 笹 敦博(1) 洛南 京都
2 15.43 Q 〆田 航太(1) 乙訓 京都
3 15.47 q 岩元 楓磨(1) 東大阪大柏原 大阪
4 16.00 和田 凜(1) 奈良育英 奈良
5 17.33 北野 陽大(1) 向陽 和歌山
6 17.86 橘 周平(1) 彦根翔西館 滋賀

男子1年 110mH 予選3組 (+4.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.39 Q 村上 翔(1) 西脇 兵庫
2 15.40 Q 山崎 時弥(1) 東播磨 兵庫
3 15.99 q 宮井 拓夢(1) 大塚 大阪
4 16.12 西川 祥多(1) 東大寺学園 奈良
5 16.36 喜井 翼(1) 西城陽 京都
DNS 井辺 敬太(1) 近大和歌山 和歌山

男子1年 110mH 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年男子110mH決勝(+2.7)

動画: 01moroya

男子1年 110mH 決勝1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.99 笹 敦博(1) 洛南 京都
2 15.22 中澤 航介(1) 生野 大阪
3 15.23 久保田 倖輔(1) 兵庫
4 15.33 〆田 航太(1) 乙訓 京都
5 15.39 岩元 楓磨(1) 東大阪大柏原 大阪
6 15.42 村上 翔(1) 西脇 兵庫
7 15.44 宮井 拓夢(1) 大塚 大阪
8 15.69 山崎 時弥(1) 東播磨 兵庫

男子1年 400mH 予選

男子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.88 Q 新出 理羽人(1) 咲くやこの花 大阪
2 56.34 Q 塚原 啓太(1) 豊岡 兵庫
3 57.34 q 川橋 直輝(1) 彦根翔西館 滋賀
4 57.43 q 宮井 拓夢(1) 大塚 大阪
5 59.69 永井 翔(1) 神島 和歌山
6 1:00.45 西川 祥多(1) 東大寺学園 奈良

男子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.22 Q 砂田 晟弥(1) 姫路商 兵庫
2 57.01 Q 笹 敦博(1) 洛南 京都
3 58.39 石田 祐輝(1) 智辯カレッジ 奈良
4 1:00.43 鈴木 将太(1) 東大津 滋賀
5 1:01.18 陶延 真之介(1) 西京 京都
6 1:02.47 児玉 吏駆(1) 南部 和歌山

男子1年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.24 Q 西籔 優一(1) 東大寺学園 奈良
2 57.48 Q 望月 結斗(1) 市尼崎 兵庫
3 58.06 橘 周平(1) 彦根翔西館 滋賀
4 58.59 早川 巧(1) 鳥羽 京都
5 58.95 安達 蓮(1) 熊野 和歌山
6 59.60 上村 真優(1) 関大北陽 大阪

男子1年 400mH 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年男子400mH決勝

動画: 01moroya

男子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.36 砂田 晟弥(1) 姫路商 兵庫
2 54.55 塚原 啓太(1) 豊岡 兵庫
3 54.95 西籔 優一(1) 東大寺学園 奈良
4 55.12 望月 結斗(1) 市尼崎 兵庫
5 55.16 笹 敦博(1) 洛南 京都
6 55.99 新出 理羽人(1) 咲くやこの花 大阪
7 56.04 宮井 拓夢(1) 大塚 大阪
8 57.11 川橋 直輝(1) 彦根翔西館 滋賀

男子1年 3000mSC 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年男子3000mSC決勝

動画: 01moroya

男子1年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:10.78 NGR 三浦 龍司(1) 洛南 京都
2 9:24.58 西田 歩(1) 滋賀学園 滋賀
3 9:35.07 佐竹 勇樹(1) 比叡山 滋賀
4 9:41.63 藤井 翔琉(1) 西脇工 兵庫
5 9:42.64 佐々木 太一(1) 長田 兵庫
6 9:43.28 川畑 昇大(1) 須磨学園 兵庫
7 9:54.99 藤川 雅之(1) 清風 大阪
8 9:58.23 芝 大輔(1) 関大北陽 大阪
9 9:59.35 河野 真志(1) 大塚 大阪
10 10:04.36 韓 雄和(1) 草津東 滋賀
11 10:04.59 中川 一勢(1) 智辯カレッジ 奈良
12 10:06.80 田上 勝梧(1) 田辺 和歌山
13 10:07.94 近江 竜之介(1) 南丹 京都
14 10:11.45 樋瀬 翔希(1) 和歌山工 和歌山
15 10:13.61 日下部 佑樹(1) 京都外大西 京都
16 10:25.98 柳 勇輝(1) 高田 奈良
17 10:30.23 井本 諒平(1) 添上 奈良
DNS 金丸 雅史(1) 近大和歌山 和歌山

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:46.44 NGR 萬壽 春輝(1) 飾磨工 兵庫
2 22:35.14 NGR 上野 竜助(1) 田辺 京都
3 23:38.35 徳山 莞太(1) 履正社 大阪
4 23:51.24 宝田 力(1) 大塚 大阪
5 24:04.00 河野 和志(1) 県西宮 兵庫
6 24:34.69 岸田 啓人(1) 滋賀学園 滋賀
7 24:40.37 松嶋 陸(1) 西京 京都
8 24:41.75 中尾 元気(1) 大塚 大阪
9 25:18.87 西尾 大介(1) 水口東 滋賀
10 25:20.18 林 祐太(1) 東大寺学園 奈良
11 26:13.60 辻 開斗(1) 水口東 滋賀
12 27:52.05 齋藤 哲(1) 東大寺学園 奈良
13 27:53.85 岩井 和也(1) 和歌山北 和歌山
DQ W2 吉田 崇浩(1) 京都工学院 京都
DQ W1 石田 理人(1) 尼崎西 兵庫
DQ TB 藤井 修平(1) 榛生昇陽 奈良

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.95 坂井 宏和(1) 東海大仰星 大阪
2 1.92 江頭 亮(1) 大塚 大阪
3 1.92 晄 眞空(1) 熊野 和歌山
4 1.89 藤崎 太来(1) 東大阪大柏原 大阪
5 1.86 榎本 太一(1) 和歌山北 和歌山
6 1.83 大川 海翔(1) 彦根翔西館 滋賀
7 1.80 芹川 晃希(1) 奈良育英 奈良
8 1.80 東郷 孝亮(1) 東大津 滋賀
9 1.75 池田 拓暉(1) 神戸北 兵庫
10 1.75 石田 宙輝(1) 莵道 京都
10 1.75 杤岡 武奎(1) 乙訓 京都
10 1.75 中戸 大樹(1) 明石南 兵庫
NM 井上 龍生(1) 奈良情報商業 奈良
NM 油谷 圭輝(1) 高取国際 奈良
NM 圡井 亮(1) 神島 和歌山
NM 内藤 輝(1) 加悦谷 京都
NM 山岡 恒輝(1) 伊吹 滋賀
DNS 福元 暁士郎(1) 明石西 兵庫

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.40 吉田 肖聡(1) 兵庫
2 4.40 井辺 敬太(1) 近大和歌山 和歌山
3 4.40 源田 駿祐(1) 明石商 兵庫
4 4.20 鈴木 彪真(1) 添上 奈良
4 4.20 岸川 明斗(1) 彦根翔西館 滋賀
6 4.20 木村 海(1) 洛東 京都
7 4.00 佐藤 耀介(1) 泉陽 大阪
8 3.90 玉置 麗音(1) 明石商 兵庫
9 3.80 村井 壮太(1) 平城 奈良
10 3.80 髙松 千也(1) 大塚 大阪
11 3.60 勝見 翔馬(1) 洛東 京都
12 3.60 清水 雄大(1) 大塚 大阪
13 3.40 前田 大智(1) 水口 滋賀
NM 福原 健斗(1) 一条 奈良
NM 山口 隼人(1) 彦根翔西館 滋賀
NM 本多 篤(1) 北嵯峨 京都

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.98 +0.8 和田 晃輝(1) 太成学院 大阪
2 6.89 -0.6 宮下 倫太郎(1) 長田 兵庫
3 6.82 +2.9 小川 雄人(1) 咲くやこの花 大阪
4 6.61 +0.7 三木 史音(1) 明石北 兵庫
5 6.60 +0.4 池田 昌史(1) 平城 奈良
6 6.58 -0.8 安田 悠生(1) 洛南 京都
7 6.42 +0.5 近藤 勇(1) 兵庫
8 6.35 +0.0 大住 圭樹(1) 奈良 奈良
9 6.27 +2.3 北 凌伎(1) 桐蔭 和歌山
10 6.10 +1.0 真田 一輝(1) 草津東 滋賀
11 6.06 +1.0 岩井 星澄(1) 水口東 滋賀
12 5.98 -0.5 岩井 陸哉(1) 北稜 京都
13 5.93 +0.4 小谷 陸(1) 鳥羽 京都
14 5.67 -0.7 栗本 昌磨(1) 近大和歌山 和歌山
DNS 中山 翔太郎(1) 東大津 滋賀
DNS 晄 眞空(1) 熊野 和歌山
DNS 神橋 拓真(1) 奈良育英 奈良
DNS 田中 宏祐(1) 摂津 大阪

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.67 +1.9 井村 慧士(1) 太成学院 大阪
2 14.32 -0.6 梶 慎介(1) 東大寺学園 奈良
3 14.17 +1.6 小林 賢士郎(1) 豊岡 兵庫
4 14.09 +4.1 和田 晃輝(1) 太成学院 大阪
5 14.02 +2.0 河原 秀弥(1) 比叡山 滋賀
6 13.91 +2.9 若松 駿(1) 東大寺学園 奈良
7 13.62 +0.7 近藤 勇(1) 兵庫
8 13.59 +2.3 小出 悠太(1) 北稜 京都
9 13.28 +2.3 奥村 武尊(1) 守山 滋賀
10 13.20 +2.7 小谷 陸(1) 鳥羽 京都
11 13.05 +2.9 岩井 陸哉(1) 北稜 京都
12 12.97 +4.4 三木 史音(1) 明石北 兵庫
13 12.33 +1.6 東郷 孝亮(1) 東大津 滋賀
14 12.29 +2.3 児玉 吏駆(1) 南部 和歌山
15 11.91 +1.4 野口 遊大(1) 近大和歌山 和歌山
16 11.41 +2.7 佐津 由都(1) 箕島 和歌山
DNS 神橋 拓真(1) 奈良育英 奈良
DNS 田中 宏祐(1) 摂津 大阪

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.81 田村 星哉(1) 乙訓 京都
2 13.11 石原 唯斗(1) 姫路商 兵庫
3 13.07 大島 秀太(1) 市尼崎 兵庫
4 12.94 大村 将史(1) 明石西 兵庫
5 12.84 坂根 宗一郎(1) 西舞鶴 京都
6 12.75 髙垣 裕太(1) 和泉 大阪
7 12.24 田中 亜朱都(1) あべの翔学 大阪
8 11.86 藤井 省伍(1) 紀央館 和歌山
9 11.86 小森 明(1) 京都すばる 京都
10 11.75 井上 夢大(1) 滋賀学園 滋賀
11 11.45 松下 昂由(1) 東大寺学園 奈良
12 10.75 五十嵐 勇希(1) 瀬田工 滋賀
13 10.66 横山 優飛(1) 水口 滋賀
14 10.36 森本 勝也(1) 奈良情報商業 奈良
15 9.98 東 優成(1) 天理 奈良
16 9.95 今永 翔真(1) 開智 和歌山
17 9.57 湯川 海(1) 日高 和歌山
DNS 中村 健太郎(1) 清風南海 大阪

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.30 NGR 執行 大地(1) 市尼崎 兵庫
2 40.15 増田 有真(1) 市尼崎 兵庫
3 38.77 田村 星哉(1) 乙訓 京都
4 37.39 森脇 幸一郎(1) 郡山 奈良
5 36.15 速水 雷太(1) 和歌山工 和歌山
6 35.32 木村 桜輝(1) 彦根翔西館 滋賀
7 35.18 兼光 遥己(1) 太成学院 大阪
8 34.37 小山田 亮太(1) 咲くやこの花 大阪
9 34.22 姫坂 大雅(1) 西京 京都
10 33.78 藤井 省伍(1) 紀央館 和歌山
11 33.55 坂 耀介(1) 花園 京都
12 32.96 森本 勝也(1) 奈良情報商業 奈良
13 32.93 松井 亮磨(1) 上郡 兵庫
14 32.21 廣村 昂紀(1) 田辺 和歌山
15 30.65 中野 辰稀(1) 大体大浪商 大阪
16 29.49 井上 夢大(1) 滋賀学園 滋賀
17 26.51 古田 三繰(1) 東大寺学園 奈良
NM 北川 亮介(1) 河瀬 滋賀

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.50 執行 大地(1) 市尼崎 兵庫
2 49.53 坂 耀介(1) 花園 京都
3 45.90 速水 雷太(1) 和歌山工 和歌山
4 43.54 大島 秀太(1) 市尼崎 兵庫
5 41.86 中野 辰稀(1) 大体大浪商 大阪
6 40.49 山本 雄大(1) 滋賀学園 滋賀
7 38.61 福田 紅里須(1) 東大阪大柏原 大阪
8 38.53 永森 智也(1) 姫路商 兵庫
9 37.33 山中 研登(1) 関大北陽 大阪
10 36.85 大西 龍武(1) 大和広陵 奈良
11 35.95 大田 佑和(1) 添上 奈良
12 35.32 坂根 宗一郎(1) 西舞鶴 京都
13 34.24 前川 覇斗(1) 洛東 京都
14 33.37 木下 裕介(1) 紀央館 和歌山
15 32.43 木村 桜輝(1) 彦根翔西館 滋賀
16 30.28 岡本 有平(1) 和歌山北 和歌山
17 26.51 林 拓翔(1) 玉川 滋賀
NM 岡本 優輝(1) 奈良大学附属 奈良

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.11 中嶋 樹(1) 大阪桐蔭 大阪
2 52.26 井上 麟太郎(1) 兵庫 兵庫
3 51.89 山添 裕生(1) 網野 京都
4 51.73 嶋本 凱斗(1) 東大津 滋賀
5 50.23 三原 光生(1) 久御山 京都
6 49.32 上野 梨玖(1) 西の京 奈良
7 49.07 稗田 敦哉(1) 田辺 和歌山
8 48.21 亀山 鉄真(1) 西の京 奈良
9 47.59 志智 南哉(1) 草津東 滋賀
10 47.31 岸本 優也(1) 久美浜 京都
11 46.82 西口 拓茉(1) 和歌山北 和歌山
12 46.20 村田 朝空(1) 小野工 兵庫
13 45.96 土永 雅也(1) 和歌山北 和歌山
14 45.80 小山田 亮太(1) 咲くやこの花 大阪
15 45.06 土岐 柊翔(1) 八幡 滋賀
16 39.97 守田 成那(1) 市尼崎 兵庫
DNS 中村 健太郎(1) 清風南海 大阪
DNS 森脇 幸一郎(1) 郡山 奈良

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.39 Q 野中-柴田-田中-枝川 滝川第二 兵庫
2 42.40 Q 井村-岡本-安楽-川﨑 太成学院 大阪
3 42.67 Q 上村-白井-柴谷-岡 比叡山 滋賀
4 42.77 q 石塚-堀口-髙森-北尾 彦根翔西館 滋賀
5 43.76 堀口-的場-髙橋-北川 東大寺学園 奈良
DQ R1 音村-森下-澤-鎌倉 五條 奈良

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.78 Q 豕瀬-坂東-坂本-深川 大阪 大阪
2 42.22 Q 丸山-西田-中溝-中村 近江 滋賀
3 43.12 Q 益田-片山-羽田野-宮下 長田 兵庫
4 43.25 亀井-尾上-角田-宮川 奈良育英 奈良
5 43.28 古川-堀井-亀井-田畑 京産大附 京都
6 43.85 榎本-大野-安達-坂倉 熊野 和歌山

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.99 Q 松本-小林-土居-溝口 兵庫
2 42.46 Q 小島-岡島-川﨑-浅田 東海大仰星 大阪
3 42.62 Q 岩井-杉田-黒川-張田 京都廣学館 京都
4 42.83 q 由田-山下-河野-澤 草津東 滋賀
5 43.52 本間-木坊子-杉本-髙濃 日高 和歌山
6 44.31 大住-森脇-寺本-東川 奈良 奈良

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.20 Q 吉田-伊藤-和田-野口 洛南 京都
2 42.31 Q 大又-荒木-寺坂-川上 和歌山北 和歌山
3 42.62 Q 弘光-山岡-西内-荒東 報徳 兵庫
4 42.70 q 駒井-吉田-玉村-佐藤 西城陽 京都
5 44.21 濱洲-南-長屋-尾寅 南陽 京都
6 44.69 森口-小坂-伊藤-柴田 田辺 和歌山

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.01 Q 本間-山村-中山-河野 生野 大阪
2 42.36 Q 長谷川-假屋-峰重-濱野 枚方 大阪
3 43.10 Q 佐々木-藤本-神山-有川 県西宮 兵庫
4 43.38 森口-椎野-瀬河-則貞 石部 滋賀
5 43.60 杉田-阪口-井上-梅田 添上 奈良
6 45.07 壱岐-片山-阪上-北野 向陽 和歌山

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.22 Q 村上-木村-沼田-辻中 乙訓 京都
2 42.63 Q 窪田-森田-古橋-小森 大塚 大阪
3 42.86 Q 唐渡-酒井-山本-岡本 北摂三田 兵庫
4 42.90 宮本-森井-浦-福嶋 高田 奈良
5 43.79 川村-小山-中川-塚田 伊吹 滋賀
6 45.15 上野-山下-中澤-村上 和歌山工 和歌山

男子共通 4×100mR 準決勝

男子共通 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.53 Q 村上-木村-沼田-辻中 乙訓 京都
2 41.54 Q 豕瀬-坂東-坂本-深川 大阪 大阪
3 41.75 q 小島-岡島-川﨑-山本 東海大仰星 大阪
4 42.25 弘光-山岡-西内-荒東 報徳 兵庫
5 42.52 大又-荒木-寺坂-川上 和歌山北 和歌山
6 42.96 石塚-堀口-髙森-北尾 彦根翔西館 滋賀
7 43.06 佐々木-藤本-神山-有川 県西宮 兵庫

男子共通 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.60 Q 本間-山村-中山-河野 生野 大阪
2 41.78 Q 乗松-小林-土居-溝口 兵庫
3 41.81 q 井村-岡本-佐藤-川﨑 太成学院 大阪
4 42.23 長谷川-假屋-峰重-濱野 枚方 大阪
5 42.86 唐渡-酒井-山本-岡本 北摂三田 兵庫
6 42.93 由田-山下-河野-澤 草津東 滋賀
7 43.22 上村-白井-柴谷-岡 比叡山 滋賀

男子共通 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.04 Q 吉田-伊藤-和田-野口 洛南 京都
2 42.14 Q 野中-柴田-田中-松本 滝川第二 兵庫
3 42.60 窪田-森田-古橋-小森 大塚 大阪
4 42.95 駒井-吉田-玉村-佐藤 西城陽 京都
5 43.07 益田-片山-羽田野-宮下 長田 兵庫
6 43.40 岩井-杉田-黒川-張田 京都廣学館 京都
DQ R1 丸山-西田-中溝-中村 近江 滋賀

男子共通 4×100mR 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_男子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.25 吉田-伊藤-和田-野口 洛南 京都
2 41.96 村上-木村-沼田-辻中 乙訓 京都
3 41.97 豕瀬-坂東-坂本-深川 大阪 大阪
4 42.03 松本-小林-土居-溝口 兵庫
5 42.08 本間-山村-中山-河野 生野 大阪
6 42.22 小島-岡島-川﨑-山本 東海大仰星 大阪
7 42.41 安楽-岡本-佐藤-川﨑 太成学院 大阪
8 42.94 野中-柴田-佐貫-松本 滝川第二 兵庫

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.05 Q 高瀬-松村-沼田-加藤 乙訓 京都
2 3:23.06 Q 竹内-久保田-藤原-乗松 兵庫
3 3:24.61 Q 中本-葛城-大久保-中村 須磨東 兵庫
4 3:28.10 岩波-嵯峨根-中澤-松﨑 綾部 京都
5 3:28.16 齋藤-片木-富永-杉原 西京 京都
6 3:32.49 中野-佐々本-水波-金川 星林 和歌山

男子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:24.25 Q 石田-長野-中窪-今仲 智辯カレッジ 奈良
2 3:26.14 Q 長谷川-濱野-谷中-峰重 枚方 大阪
3 3:26.61 Q 山口-吉田-小島-杦本 立命館 京都
4 3:26.88 q 今西-下山-中薗-渡壁 堀川 京都
5 3:30.43 大野-中瀨-安達-晄 熊野 和歌山
6 3:33.24 豊田-田北-村島-板倉 郡山 奈良

男子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.97 Q 中山-和田-本間-山村 生野 大阪
2 3:23.87 Q 田口-原田-田中-我如古 市尼崎 兵庫
3 3:24.55 Q 丸山-中溝-中川-早野 近江 滋賀
4 3:27.25 q 山本-堀口-井戸本-石塚 彦根翔西館 滋賀
5 3:30.53 髙橋-西籔-齋藤-郷田 東大寺学園 奈良
6 3:35.57 山本-岩崎-向井-瓦間 笠田 和歌山

男子共通 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.07 Q 田中-野中-小谷-中川 滝川第二 兵庫
2 3:22.67 Q 佐々木-村田-藤本-有川 県西宮 兵庫
3 3:23.68 Q 成瀬-神原-藤村-清武 茨木 大阪
4 3:28.43 杉田-梅田-阪口-松田 添上 奈良
5 3:31.50 大又-寺下-寺坂-常田 和歌山北 和歌山
6 3:34.95 下垣内-武田-東本-福邊 海南 和歌山

男子共通 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:25.09 Q 堀居-河野-山下-澤 草津東 滋賀
2 3:26.00 Q 伊部-阿部-大橋-児玉 虎姫 滋賀
3 3:27.78 Q 家里-山本-中司-佐々木 大津商 滋賀
4 3:29.36 永野-櫻井-関-高山 塔南 京都
5 3:34.57 木坊子-杉本-山本-本間 日高 和歌山
DQ FS 増田-筑波-柴谷-橋本 比叡山 滋賀

男子共通 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.60 Q 重松-田中-平田-安井 北野 大阪
2 3:24.98 Q 内藤-酒井-澤-山本 北摂三田 兵庫
3 3:25.00 Q 竹内-奥野-中川-笹田 大阪 大阪
4 3:27.72 q 中村-宇治田-園田-阪本 摂津 大阪
5 3:28.96 吉村-菅田-前田-中村 帝塚山 奈良
6 3:30.50 森脇-白井-東川-西岡田 奈良 奈良

男子共通 4×400mR 準決勝

男子共通 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.85 Q 松本-田中-小谷-中川 滝川第二 兵庫
2 3:19.25 Q 山村-和田-本間-河野 生野 大阪
3 3:21.19 q 原田-田口-田中-我如古 市尼崎 兵庫
4 3:23.17 山本-酒井-澤-内藤 北摂三田 兵庫
5 3:24.16 中村-末長-園田-阪本 摂津 大阪
6 3:24.43 福田-葛城-大久保-中村 須磨東 兵庫
7 3:26.01 中川-笹田-坂東-瀬尾 大阪 大阪

男子共通 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.07 Q 堀居-河野-山下-澤 草津東 滋賀
2 3:21.46 Q 佐々木-村田-藤本-有川 県西宮 兵庫
3 3:22.43 q 成瀬-神原-藤村-清武 茨木 大阪
4 3:22.98 長谷川-濱野-松重-峰重 枚方 大阪
5 3:25.91 家里-山本-佐々木-中司 大津商 滋賀
6 3:26.05 今西-下山-中薗-渡壁 堀川 京都
7 3:26.17 重松-田中-平田-安井 北野 大阪

男子共通 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.44 Q 村上-松村-沼田-加藤 乙訓 京都
2 3:21.56 Q 竹内-久保田-藤原-乗松 兵庫
3 3:22.83 石田-長野-中窪-今仲 智辯カレッジ 奈良
4 3:23.28 丸山-中溝-中川-早野 近江 滋賀
5 3:24.18 山本-堀口-北尾-石塚 彦根翔西館 滋賀
6 3:26.80 伊部-阿部-大橋-児玉 虎姫 滋賀
7 3:27.70 山口-吉田-小島-杦本 立命館 京都

男子共通 4×400mR 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_男子マイルリレー決勝

動画: 01moroya

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.83 中山-河野-山村-和田 生野 大阪
2 3:18.44 村上-木村-松村-加藤 乙訓 京都
3 3:20.94 堀居-河野-山下-澤 草津東 滋賀
4 3:21.58 佐々木-村田-藤本-有川 県西宮 兵庫
5 3:21.96 竹内-藤原-久保田-乗松 兵庫
6 3:22.44 原田-田口-田中-我如古 市尼崎 兵庫
7 3:25.66 成瀬-神原-藤村-清武 茨木 大阪
DQ R3 松本-田中-柴田-中川 滝川第二 兵庫

2017 近畿高校ユース 【女子】結果・速報

女子2年 100m 予選

2017近畿高校ユース陸上 2年女子100m予選1~3組

動画: M Yoppi

女子2年 100m 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.12 Q 壹岐 あいこ(2) 京都橘 京都
2 12.25 Q 下村 日向子(2) 近江兄弟社 滋賀
3 12.26 q 千葉 菜生(2) 山手 兵庫
4 12.34 q 廣瀬 桃奈(2) 洛北 京都
5 12.86 森 咲良(2) 一条 奈良
6 13.38 森本 汐音(2) 開智 和歌山

女子2年 100m 予選2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.52 Q 藤本 彩花(2) 城南学園 大阪
2 12.64 Q 石原 未鈴(2) 滝川第二 兵庫
3 12.76 花光 葵(2) 法隆寺国際 奈良
4 12.90 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社 滋賀
5 12.95 湊 杏梨(2) 和歌山北 和歌山
DNS 長濵 奈々美(2) 姫路商 兵庫

女子2年 100m 予選3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.29 Q 中西 彩梨(2) 大阪 大阪
2 12.43 Q 井上 あず美(2) 京都橘 京都
3 12.48 亀田 鈴香(2) 和歌山北 和歌山
4 12.61 栗原 夢羽(2) 城南学園 大阪
5 12.64 原田 由貴(2) 玉川 滋賀
6 12.97 辰己 加奈子(2) 法隆寺国際 奈良

女子2年 100m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年女子100m決勝(+0.2)

動画: 01moroya

女子2年 100m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.08 壹岐 あいこ(2) 京都橘 京都
2 12.20 中西 彩梨(2) 大阪 大阪
3 12.27 下村 日向子(2) 近江兄弟社 滋賀
4 12.41 千葉 菜生(2) 山手 兵庫
5 12.45 石原 未鈴(2) 滝川第二 兵庫
6 12.50 井上 あず美(2) 京都橘 京都
7 12.55 藤本 彩花(2) 城南学園 大阪
8 12.56 廣瀬 桃奈(2) 洛北 京都

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.19 Q 寿 菜子(2) 教大池田 大阪
2 25.29 Q 長濵 奈々美(2) 姫路商 兵庫
3 25.44 q 坂野 七海(2) 大体大浪商 大阪
4 25.65 亀田 鈴香(2) 和歌山北 和歌山
5 26.30 花光 葵(2) 法隆寺国際 奈良
6 26.80 今里 花音(2) 笠田 和歌山

女子2年 200m 予選2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.07 Q 中西 彩梨(2) 大阪 大阪
2 25.09 Q 廣瀬 桃奈(2) 洛北 京都
3 25.23 q 下村 日向子(2) 近江兄弟社 滋賀
4 25.83 新海 杏実(2) 草津東 滋賀
5 26.19 久保 絵理花(2) 龍谷大平安 京都
6 27.12 辰己 加奈子(2) 法隆寺国際 奈良

女子2年 200m 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.44 Q 橋本 実紅(2) 小野 兵庫
2 25.73 Q 青木 穂(2) 西京 京都
3 26.00 黄瀬 蒼(2) 近江兄弟社 滋賀
4 26.13 風呂谷 茉優(2) 添上 奈良
5 26.52 岡 彩美(2) 田辺 和歌山
6 26.65 石原 未鈴(2) 滝川第二 兵庫

女子2年 200m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年女子200m決勝(+0.1)

動画: 01moroya

女子2年 200m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.93 中西 彩梨(2) 大阪 大阪
2 25.07 橋本 実紅(2) 小野 兵庫
3 25.14 廣瀬 桃奈(2) 洛北 京都
4 25.14 下村 日向子(2) 近江兄弟社 滋賀
5 25.25 長濵 奈々美(2) 姫路商 兵庫
6 25.29 寿 菜子(2) 教大池田 大阪
7 25.70 青木 穂(2) 西京 京都
DNS 坂野 七海(2) 大体大浪商 大阪

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.12 Q 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛 大阪
2 58.54 Q 久保 夏鈴(2) 兵庫 兵庫
3 58.89 q 福林 春香(2) 京都橘 京都
4 59.01 q 四堂 英恵(2) 西城陽 京都
5 1:00.49 辻井 菜緒(2) 平城 奈良
6 1:03.36 梅田 沙樹(2) 添上 奈良

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.21 Q 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛 大阪
2 59.92 Q 梅本 怜奈(2) 立命館 京都
3 59.94 佐藤 更彩(2) 膳所 滋賀
4 1:00.87 風呂谷 茉優(2) 添上 奈良
5 1:01.29 岡 彩美(2) 田辺 和歌山
6 1:01.37 中村 早希(2) 近江 滋賀

女子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.69 Q 松尾 季奈(2) 須磨東 兵庫
2 58.09 Q 髙島 寿莉亜(2) 滝川第二 兵庫
3 59.16 中村 莉子(2) 大阪 大阪
4 59.47 新海 杏実(2) 草津東 滋賀
5 1:01.40 今里 花音(2) 笠田 和歌山
6 1:02.23 塩谷 悠妃(2) 桐蔭 和歌山

女子2年 400m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年女子400m決勝

動画: 01moroya

女子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.65 松尾 季奈(2) 須磨東 兵庫
2 56.53 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛 大阪
3 56.81 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛 大阪
4 57.46 髙島 寿莉亜(2) 滝川第二 兵庫
5 58.70 久保 夏鈴(2) 兵庫 兵庫
6 58.91 四堂 英恵(2) 西城陽 京都
7 59.04 福林 春香(2) 京都橘 京都
8 1:00.13 梅本 怜奈(2) 立命館 京都

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.43 Q 原 華澄(1) 大体大浪商 大阪
2 2:16.47 Q 大井 規紗莉(1) 長田 兵庫
3 2:17.27 q 愛須 茉耶(1) 京都文教 京都
4 2:23.22 山本 千聖(1) 田辺 和歌山
5 2:25.72 新谷垣内 春花(1) 桐蔭 和歌山
6 2:32.11 林 杏奈(1) 智辯カレッジ 奈良

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.02 Q 山﨑 彩乃(1) 乙訓 京都
2 2:17.32 Q 中本 香(1) 宝塚 兵庫
3 2:17.61 q 神澤 桃(1) 須磨学園 兵庫
4 2:25.80 志村 咲季(1) 比叡山 滋賀
5 2:28.15 鹿嶋 仁渚(1) 和歌山北 和歌山
6 2:30.34 加藤 春那(1) 東大阪大敬愛 大阪

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.32 Q 有廣 璃々香(1) 東大阪大敬愛 大阪
2 2:18.22 Q 三浦 瞳(1) 比叡山 滋賀
3 2:19.18 中西 さくら(1) 智辯カレッジ 奈良
4 2:24.71 岡本 しおり(1) 滋賀短大附属 滋賀
5 2:25.83 小南 祐子(1) 奈良育英 奈良
6 2:31.53 三原 環(1) 立命館宇治 京都

女子2年 800m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年女子800m決勝

動画: 01moroya

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.81 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛 大阪
2 2:13.31 松元 菜笑(2) 八尾 大阪
3 2:13.48 中西 智子(2) 京都光華 京都
4 2:13.61 小出 彩音(2) 東大阪大敬愛 大阪
5 2:16.43 稲村 詩穂(2) 西京 京都
6 2:17.03 佐藤 更彩(2) 膳所 滋賀
7 2:17.84 福西 里桜(2) 柏原 兵庫
8 2:23.59 塩谷 悠妃(2) 桐蔭 和歌山

女子2年 1500m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年女子1500m決勝

動画: 01moroya

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.88 大西 ひかり(2) 須磨学園 兵庫
2 4:24.21 飛田 凜香(2) 比叡山 滋賀
3 4:32.56 南 茉里奈(2) 西脇工 兵庫
4 4:33.62 豊田 理瑚(2) 草津東 滋賀
5 4:35.07 谷口 亜未(2) 薫英女学院 大阪
6 4:35.74 木下 茜(2) 京都光華 京都
7 4:38.92 橘田 薫(2) 小野 兵庫
8 4:43.26 小田前 美沙(2) 薫英女学院 大阪
9 4:44.42 山中 柚乃(2) 大塚 大阪
10 4:45.59 高橋 栞奈(2) 立命館宇治 京都
11 4:49.78 羽田 媛乃(2) 智辯カレッジ 奈良
12 4:51.17 今里 有希(2) 郡山 奈良
13 4:51.68 佐藤 香奈(2) 平城 奈良
14 4:52.75 清水 梨穂(2) 神島 和歌山
15 4:56.29 堀井 涼夏(2) 京都外大西 京都
16 4:56.41 武田 愛生(2) 草津東 滋賀
17 4:57.19 佐藤 あいり(2) 向陽 和歌山
18 5:12.18 石本 稚葉(2) 海南 和歌山

女子2年 3000m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年女子3000m

動画:

動画: 01moroya

女子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:23.35 村尾 綾香(2) 薫英女学院 大阪
2 9:23.56 髙田 晴香(2) 薫英女学院 大阪
3 9:24.68 飛田 凜香(2) 比叡山 滋賀
4 9:25.50 大西 ひかり(2) 須磨学園 兵庫
5 9:26.40 荒井 優奈(2) 須磨学園 兵庫
6 9:26.49 南 茉里奈(2) 西脇工 兵庫
7 9:46.60 豊田 理瑚(2) 草津東 滋賀
8 9:47.21 枚田 茉優(2) 京都光華 京都
9 9:50.37 高橋 栞奈(2) 立命館宇治 京都
10 10:05.55 山中 柚乃(2) 大塚 大阪
11 10:15.08 羽田 媛乃(2) 智辯カレッジ 奈良
12 10:29.20 髙木 愛加(2) 奈良育英 奈良
13 10:32.96 清水 梨穂(2) 神島 和歌山
14 10:39.68 藤本 亜未(2) 奈良育英 奈良
15 10:40.73 向畑 涼花(2) 海南 和歌山
16 10:45.83 小川 結愛(2) 神島 和歌山
17 10:48.62 小川 実玖(2) 比叡山 滋賀
DNS 大坂 朋世(2) 京都

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.81 Q 東 聖奈(2) 大阪女学院 大阪
2 14.91 Q 川中 御貴(2) 茨木 大阪
3 15.26 高良 彩花(2) 園田 兵庫
4 15.78 礒田 素楽(2) 奈良育英 奈良
DQ T8 大岩 珠鈴(2) 伊吹 滋賀
DNS 池田 涼香(2) 鳥羽 京都

女子2年 100mH 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.29 Q 中尾 あゆみ(2) 西城陽 京都
2 14.45 Q 有田 安紗季(2) 滝川第二 兵庫
3 14.55 q 清水 彩妃(2) 京都文教 京都
4 15.32 中野 千菜津(2) 関大北陽 大阪
5 15.87 髙橋 沙緖里(2) 草津東 滋賀
6 16.43 大平 結衣(2) 神島 和歌山

女子2年 100mH 予選3組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.56 Q 田中 文菜(2) 小野 兵庫
2 14.88 Q 柴田 アンナ(2) 姫路 兵庫
3 15.12 q 福山 紗彩(2) 添上 奈良
4 15.32 辻井 美緒(2) 平城 奈良
5 15.60 渡邉 美空(2) 草津東 滋賀
6 16.89 福井 みなみ(2) 橋本 和歌山
7 17.64 川端 佑衣里(2) 向陽 和歌山

女子2年 100mH 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年女子100mH決勝(+2.3)

動画: 01moroya

女子2年 100mH 決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.13 中尾 あゆみ(2) 西城陽 京都
2 14.39 有田 安紗季(2) 滝川第二 兵庫
3 14.61 清水 彩妃(2) 京都文教 京都
4 14.75 柴田 アンナ(2) 姫路 兵庫
5 14.76 田中 文菜(2) 小野 兵庫
6 14.93 川中 御貴(2) 茨木 大阪
7 15.32 福山 紗彩(2) 添上 奈良
8 17.32 東 聖奈(2) 大阪女学院 大阪

女子2年 400mH 予選

女子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.08 Q 松尾 季奈(2) 須磨東 兵庫
2 1:05.29 Q 齊藤 朋佳(2) 園田 兵庫
3 1:06.42 﨑川 泰未(2) 西京 京都
4 1:06.64 辻井 菜緒(2) 平城 奈良
5 1:08.30 福井 みなみ(2) 橋本 和歌山
DNS 中尾 あゆみ(2) 西城陽 京都

女子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.25 Q 有田 安紗季(2) 滝川第二 兵庫
2 1:02.20 Q 渡辺 美黎亜(2) 東大阪大敬愛 大阪
3 1:02.74 q 辻井 美緒(2) 平城 奈良
4 1:07.24 河野 七海(2) 八尾 大阪
5 1:08.69 渡邉 美空(2) 草津東 滋賀
6 1:09.68 大峰 野々花(2) 田辺 和歌山

女子2年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.18 Q 徳永 弥栄(2) 東大阪大敬愛 大阪
2 1:03.52 Q 中塚 萌(2) 西京 京都
3 1:04.88 q 永田 佑希乃(2) 膳所 滋賀
4 1:07.54 谷口 紗彩(2) 和歌山商 和歌山
5 1:12.90 髙橋 沙緖里(2) 草津東 滋賀
DNS 福山 紗彩(2) 添上 奈良

女子2年 400mH 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年女子400mH決勝

動画: 01moroya

女子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.11 有田 安紗季(2) 滝川第二 兵庫
2 1:00.98 松尾 季奈(2) 須磨東 兵庫
3 1:01.24 徳永 弥栄(2) 東大阪大敬愛 大阪
4 1:01.80 渡辺 美黎亜(2) 東大阪大敬愛 大阪
5 1:01.85 中塚 萌(2) 西京 京都
6 1:02.66 辻井 美緒(2) 平城 奈良
7 1:04.81 永田 佑希乃(2) 膳所 滋賀
DNS 齊藤 朋佳(2) 園田 兵庫

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:11.48 小田 梨紗子(2) 草津東 滋賀
2 24:16.11 玉利 朱音(2) 川西緑台 兵庫
3 24:28.08 杉林 歩(2) 関西大倉 大阪
4 24:48.50 長谷 朋美(2) 泉陽 大阪
5 25:00.49 髙田 陽奈(2) 比叡山 滋賀
6 25:22.37 南 笑里(2) 奈良育英 奈良
7 25:22.51 児玉 結夏(2) 大阪桐蔭 大阪
8 25:52.75 廣瀬 弥生(2) 西宮北 兵庫
9 25:55.96 森田 真緒(2) 比叡山 滋賀
10 26:42.45 硲 友華(2) 星林 和歌山
11 26:53.12 中村 恵(2) 県西宮 兵庫
12 28:06.40 中西 綾乃(2) 和歌山北 和歌山
13 28:16.06 肥塚 真実(2) 京都光華 京都
14 29:32.53 田垣内 渓(2) 添上 奈良
15 29:40.82 川勝 裕夏(2) 福知山 京都
DNS 笹木 晴菜(2) 西京 京都

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.65 和多野 碧衣(2) 桜宮 大阪
2 1.62 和田 真琉(2) 大阪市立 大阪
3 1.62 柴田 千暉(2) 京都両洋 京都
4 1.59 新名 彩乃(2) 添上 奈良
5 1.59 坂本 有伽(2) 桐蔭 和歌山
6 1.53 淵上 智晶(2) 大塚 大阪
7 1.50 清水 彩妃(2) 京都文教 京都
7 1.50 柴田 アンナ(2) 姫路 兵庫
7 1.50 田中 愛莉(2) 橿原 奈良
10 1.50 惠上 七虹(2) 須磨東 兵庫
10 1.50 天野 由惟(2) 姫路商 兵庫
12 1.50 岸 真尋(2) 近江 滋賀
NM 中西 友希子(2) 橿原 奈良
NM 川端 佑衣里(2) 向陽 和歌山
NM 吉田 麗奈(2) 国際情報 滋賀
NM 近江 遥朱(2) 近大和歌山 和歌山
DNS 池田 涼香(2) 鳥羽 京都
DNS 辻 七海(2) 水口東 滋賀

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.50 友松 日南(2) 明石商 兵庫
2 3.40 淵上 智晶(2) 大塚 大阪
3 3.30 熊谷 芙美子(2) 北稜 京都
4 3.30 古野 あすか(2) 近江 滋賀
5 3.30 磯部 紗希(2) 西京 京都
6 3.10 高橋 沙弓(2) 大塚 大阪
7 3.00 武山 優杏(2) 近江 滋賀
7 3.00 桝山 ゆき葉(2) 加悦谷 京都
9 3.00 田上 琴美(2) 大阪桐蔭 大阪
10 3.00 日浦 遥(2) 添上 奈良
NM 本 陽香莉(2) 飾磨 兵庫
NM 龍 結愛(2) 奈良大学附属 奈良
DNS 下湯 百華(2) 尼崎双星 兵庫

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.02 +0.7 EGR 高良 彩花(2) 園田 兵庫
2 5.82 +1.0 廣瀬 理紗子(2) 鳥羽 京都
3 5.51 -0.4 徳永 弥栄(2) 東大阪大敬愛 大阪
4 5.50 +1.8 八田 真奈(2) 京都文教 京都
5 5.33 +1.6 大西 愛永(2) 東大阪大敬愛 大阪
6 5.33 +1.0 森川 澪(2) 山手 兵庫
7 5.32 +0.9 波戸内 真帆(2) 大阪桐蔭 大阪
8 5.18 +1.0 重永 美沙(2) 塔南 京都
9 5.10 +1.6 下込 朝香(2) 滝川第二 兵庫
10 5.04 +0.8 脊古 夏美(2) 新宮 和歌山
11 5.01 +1.3 清水 愛美(2) 桐蔭 和歌山
12 4.92 +0.9 前田 和香(2) 向陽 和歌山
13 4.91 +4.1 饗庭 奈々美(2) 草津東 滋賀
14 4.89 +0.7 内田 奈緒子(2) 一条 奈良
15 4.87 +1.4 矢田 瑛美菜(2) 玉川 滋賀
16 4.67 +1.5 田中 愛莉(2) 橿原 奈良
17 4.22 +2.7 中川 綾子(2) 奈良 奈良
DNS 古野 あすか(2) 近江 滋賀

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.00 -0.3 八田 真奈(2) 京都文教 京都
2 11.81 -0.5 中野 千菜津(2) 関大北陽 大阪
3 11.76 -0.7 船田 茜理(2) 高砂 兵庫
4 11.62 -0.1 山下 佳昴(2) 園田 兵庫
5 11.60 -1.1 草水 楓乃(2) 大塚 大阪
6 11.40 -0.1 宮脇 あやみ(2) 姫路商 兵庫
7 11.38 -0.1 後藤田 真衣(2) 大阪桐蔭 大阪
8 11.36 -0.4 横田 遥佳(2) 西城陽 京都
9 11.10 +0.0 清水 愛美(2) 桐蔭 和歌山
10 10.75 +0.9 木嶋 唯佳(2) 立命館 京都
11 10.73 +0.0 矢田 瑛美菜(2) 玉川 滋賀
12 10.72 -1.4 前田 和香(2) 向陽 和歌山
13 10.57 -0.5 中川 綾子(2) 奈良 奈良
14 10.48 +0.0 礒田 素楽(2) 奈良育英 奈良
15 10.30 +0.4 古西 ななは(2) 大津商 滋賀
16 10.26 +0.4 中田 萌香(2) 奈良北 奈良
17 10.14 +0.3 牛澤 美織(2) 近江 滋賀
18 10.07 -0.8 土谷 悠(2) 和歌山北 和歌山

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.58 永井 楓花(2) 姫路商 兵庫
2 12.32 仲 優姫(2) 添上 奈良
3 12.27 黒田 佳代(2) 関西大倉 大阪
4 12.15 髙木 琴音(2) 橋本 和歌山
5 11.77 大西 凜(2) 宮津 京都
6 11.55 植原 千絢(2) 姫路商 兵庫
7 11.23 上羽 萌(2) 西京 京都
8 11.20 永井 来海(2) 尼崎双星 兵庫
9 10.89 木虎 莉奈(2) 東大阪大敬愛 大阪
10 10.80 奈良 彩加(2) 大阪桐蔭 大阪
11 10.20 福本 菜摘(2) 郡山 奈良
12 10.07 熊谷 芙美子(2) 北稜 京都
13 9.75 岩間 美里(2) 草津東 滋賀
14 9.67 大岩 彩香(2) 安曇川 滋賀
15 9.32 永尾 友希(2) 智辯カレッジ 奈良
16 8.85 森野 綾乃(2) 河瀬 滋賀
17 7.49 松本 捺季(2) 熊野 和歌山
18 5.67 立山 麗華(2) 神島 和歌山

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.71 川勝 彩矢(2) 乙訓 京都
2 41.85 永井 楓花(2) 姫路商 兵庫
3 38.74 青木 のあ(2) 摂津 大阪
4 38.05 兒島 怜奈(2) 大阪桐蔭 大阪
5 37.68 垣立 麻帆(2) 彦根翔西館 滋賀
6 37.18 石橋 清佳(2) 日高 和歌山
7 36.28 羽田野 早耶(2) 西京 京都
8 36.25 池田 笑愛(2) 滋賀学園 滋賀
9 34.38 藤本 純風(2) 大体大浪商 大阪
10 33.69 飯田 愛唯樺(2) 加古川西 兵庫
11 33.14 岡部 早希(2) 西京 京都
12 31.40 髙木 琴音(2) 橋本 和歌山
13 30.99 上田 ひかり(2) 智辯カレッジ 奈良
14 30.41 榎本 茜草(2) 和歌山商 和歌山
15 29.28 大平 菜歩(2) 三田西陵 兵庫
16 29.19 黒田 夏帆(2) 桜井 奈良
17 27.82 平塚 怜子(2) 橿原 奈良
18 26.83 坪久田 千春(2) 大津商 滋賀

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.72 奥井 小晴(2) 近大附 大阪
2 44.66 エパサカ テレサ(2) 姫路商 兵庫
3 44.26 和田 千裕(2) 花園 京都
4 43.89 池江 葉奈(2) 大塚 大阪
5 42.32 黒田 佳代(2) 関西大倉 大阪
6 40.04 橋本 梨彩(2) 塔南 京都
7 38.86 寺川 青空(2) 添上 奈良
8 38.20 森田 奈那(2) 乙訓 京都
9 35.38 川崎 莉奈(2) 彦根翔西館 滋賀
10 34.16 平田 朱音(2) 三田祥雲館 兵庫
11 33.97 池田 笑愛(2) 滋賀学園 滋賀
12 33.68 下湯 百華(2) 尼崎双星 兵庫
13 31.02 藤原 那月(2) 和歌山北 和歌山
14 28.33 吉野 未歩(2) 海南 和歌山
15 26.51 野口 和紗(2) 膳所 滋賀
16 23.45 石橋 清佳(2) 日高 和歌山
NM 仲 優姫(2) 添上 奈良

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.36 鈴木 さくら(2) 東大阪大敬愛 大阪
2 41.69 川勝 彩矢(2) 乙訓 京都
3 38.41 垣立 麻帆(2) 彦根翔西館 滋賀
4 37.49 大西 凜(2) 宮津 京都
5 36.86 進藤 愛(2) 龍野北 兵庫
6 36.86 萬本 未有(2) 榛生昇陽 奈良
7 35.93 田上 優美(2) 大阪桐蔭 大阪
8 35.75 岩間 美里(2) 草津東 滋賀
9 33.74 永井 来海(2) 尼崎双星 兵庫
10 33.64 鳴瀧 美咲(2) 長田 兵庫
11 32.58 長岡 祐理(2) 福知山 京都
12 31.90 上山 悠里(2) 開智 和歌山
13 31.53 田中 あいお(2) 橿原 奈良
14 30.74 榎本 茜草(2) 和歌山商 和歌山
15 29.71 亀田 萌花(2) 香芝 奈良
16 29.56 田中 泉水(2) 信太 大阪
17 29.39 辻森 千萌(2) 伊吹 滋賀
18 26.56 松本 捺季(2) 熊野 和歌山

女子1年 100m 予選

2017近畿高校ユース陸上 1年女子100m予選1~3組

動画: M Yoppi

女子1年 100m 予選1組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.29 Q 河原林 桃音(1) 乙訓 京都
2 12.42 Q 古西 清乃(1) 京都橘 京都
3 12.66 山本 珠菜(1) 大阪 大阪
4 12.68 三浦 愛華(1) 添上 奈良
5 12.78 笹山 明日香(1) 洲本 兵庫
6 13.01 杉江 美香(1) 近江兄弟社 滋賀

女子1年 100m 予選2組 (+4.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.79 Q 佃 光紗(1) 山手 兵庫
2 12.49 Q 玉井 理子(1) 帝塚山 奈良
3 12.50 q 宮川 千緒里(1) 立命館守山 滋賀
4 12.60 林 沙優(1) 近江兄弟社 滋賀
5 12.62 松方 美緒(1) 大阪 大阪
6 12.92 久司 侑佳(1) 新宮 和歌山

女子1年 100m 予選3組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.06 Q 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安 京都
2 12.26 Q 中尾 玲(1) 生野 大阪
3 12.35 q 小田 梨織(1) 熊野 和歌山
4 12.66 南 鈴菜(1) 奈良育英 奈良
5 12.90 荒島 友紀子(1) 明石南 兵庫
6 13.13 杉山 侑(1) 和歌山北 和歌山

女子1年 100m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年女子100m決勝(+3.7)

動画: 01moroya

女子1年 100m 決勝1組 (+3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.75 佃 光紗(1) 山手 兵庫
2 12.10 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安 京都
3 12.13 河原林 桃音(1) 乙訓 京都
4 12.24 小田 梨織(1) 熊野 和歌山
5 12.27 中尾 玲(1) 生野 大阪
6 12.49 古西 清乃(1) 京都橘 京都
7 12.54 玉井 理子(1) 帝塚山 奈良
8 12.59 宮川 千緒里(1) 立命館守山 滋賀

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (+0.9)

2017近畿高校ユース陸上 1年女子200m予選1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.92 Q 吉岡 里奈(1) 西京 京都
2 25.53 Q 中尾 玲(1) 生野 大阪
3 25.75 河原林 桃音(1) 乙訓 京都
4 25.93 川村 ひかる(1) 草津東 滋賀
5 26.17 宮川 千緒里(1) 立命館守山 滋賀
6 27.96 山田 萌花(1) 新宮 和歌山

女子1年 200m 予選2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.26 Q 中野 菜乃(1) 姫路商 兵庫
2 25.46 Q 佐藤 安彩(1) 近大附 大阪
3 25.53 q 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安 京都
4 25.95 山本 早留香(1) 小野 兵庫
5 26.47 田中 佑茉(1) 添上 奈良
6 27.16 杉山 侑(1) 和歌山北 和歌山

女子1年 200m 予選3組 (+0.5)

2017近畿高校ユース陸上 1年女子200m予選3組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.18 Q 村上 ひかる(1) 関大一 大阪
2 25.36 Q 玉井 理子(1) 帝塚山 奈良
3 25.69 q 小田 梨織(1) 熊野 和歌山
4 26.57 中西 愛果(1) 添上 奈良
5 26.58 杉江 美香(1) 近江兄弟社 滋賀
DNS 佃 光紗(1) 山手 兵庫

女子1年 200m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年女子200m決勝(+1.1)

動画: 01moroya

女子1年 200m 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.88 吉岡 里奈(1) 西京 京都
2 25.13 中野 菜乃(1) 姫路商 兵庫
3 25.26 村上 ひかる(1) 関大一 大阪
4 25.38 玉井 理子(1) 帝塚山 奈良
5 25.42 中尾 玲(1) 生野 大阪
6 25.45 佐藤 安彩(1) 近大附 大阪
7 25.56 小田 梨織(1) 熊野 和歌山
8 25.62 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安 京都

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.10 Q 中野 菜乃(1) 姫路商 兵庫
2 58.72 Q 山本 早留香(1) 小野 兵庫
3 58.97 q 続木 千尋(1) 京都橘 京都
4 59.18 q 鶴 真彩(1) 北摂三田 兵庫
5 1:02.00 北岡 心(1) 和歌山商 和歌山
6 1:04.22 森下 萌夏(1) 桐蔭 和歌山

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.99 Q 佐藤 安彩(1) 近大附 大阪
2 59.51 Q 有廣 璃々香(1) 東大阪大敬愛 大阪
3 1:00.30 熊谷 夏乃香(1) 鳥羽 京都
4 1:01.59 田中 佑茉(1) 添上 奈良
5 1:02.89 岡本 しおり(1) 滋賀短大附属 滋賀
6 1:05.33 福久 碧海(1) 西大和学園 奈良

女子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.59 Q 吉岡 里奈(1) 西京 京都
2 1:00.68 Q 三ッ井 綾乃(1) 大阪 大阪
3 1:00.88 土生川 季永(1) 近大和歌山 和歌山
4 1:01.50 宮地 絵莉菜(1) 草津東 滋賀
5 1:02.21 畑野 祐里佳(1) 伊吹 滋賀
6 1:02.71 三宅 歩優夏(1) 添上 奈良

女子1年 400m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年女子400m決勝

動画: 01moroya

女子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.95 中野 菜乃(1) 姫路商 兵庫
2 57.00 吉岡 里奈(1) 西京 京都
3 57.52 佐藤 安彩(1) 近大附 大阪
4 59.21 山本 早留香(1) 小野 兵庫
5 59.83 続木 千尋(1) 京都橘 京都
6 59.91 鶴 真彩(1) 北摂三田 兵庫
7 1:00.83 有廣 璃々香(1) 東大阪大敬愛 大阪
8 1:01.27 三ッ井 綾乃(1) 大阪 大阪

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.43 Q 原 華澄(1) 大体大浪商 大阪
2 2:16.47 Q 大井 規紗莉(1) 長田 兵庫
3 2:17.27 q 愛須 茉耶(1) 京都文教 京都
4 2:23.22 山本 千聖(1) 田辺 和歌山
5 2:25.72 新谷垣内 春花(1) 桐蔭 和歌山
6 2:32.11 林 杏奈(1) 智辯カレッジ 奈良

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.02 Q 山﨑 彩乃(1) 乙訓 京都
2 2:17.32 Q 中本 香(1) 宝塚 兵庫
3 2:17.61 q 神澤 桃(1) 須磨学園 兵庫
4 2:25.80 志村 咲季(1) 比叡山 滋賀
5 2:28.15 鹿嶋 仁渚(1) 和歌山北 和歌山
6 2:30.34 加藤 春那(1) 東大阪大敬愛 大阪

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.32 Q 有廣 璃々香(1) 東大阪大敬愛 大阪
2 2:18.22 Q 三浦 瞳(1) 比叡山 滋賀
3 2:19.18 中西 さくら(1) 智辯カレッジ 奈良
4 2:24.71 岡本 しおり(1) 滋賀短大附属 滋賀
5 2:25.83 小南 祐子(1) 奈良育英 奈良
6 2:31.53 三原 環(1) 立命館宇治 京都

女子1年 800m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年女子800m決勝

動画: 01moroya

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.82 原 華澄(1) 大体大浪商 大阪
2 2:15.17 愛須 茉耶(1) 京都文教 京都
3 2:15.46 有廣 璃々香(1) 東大阪大敬愛 大阪
4 2:16.35 大井 規紗莉(1) 長田 兵庫
5 2:17.74 神澤 桃(1) 須磨学園 兵庫
6 2:19.16 三浦 瞳(1) 比叡山 滋賀
7 2:19.29 中本 香(1) 宝塚 兵庫
8 2:24.60 山﨑 彩乃(1) 乙訓 京都

女子1年 1500m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年女子1500m決勝

動画: 01moroya

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:34.14 樽本 つかさ(1) 須磨学園 兵庫
2 4:34.37 小林 朝(1) 須磨学園 兵庫
3 4:36.21 桶谷 南実(1) 立命館宇治 京都
4 4:38.94 福岡 真悠莉(1) 和歌山北 和歌山
5 4:39.15 北川 星瑠(1) 比叡山 滋賀
6 4:40.05 上野 日菜子(1) 大体大浪商 大阪
7 4:42.05 芹生 なな(1) 摂津 大阪
8 4:42.27 中本 香(1) 宝塚 兵庫
9 4:43.41 原口 由子(1) 東大阪大敬愛 大阪
10 4:44.70 池島 和子(1) 智辯カレッジ 奈良
11 4:45.82 清水 ひなた(1) 比叡山 滋賀
12 4:46.15 中西 さくら(1) 智辯カレッジ 奈良
13 4:46.44 臼井 涼乃(1) 滋賀短大附属 滋賀
14 4:46.76 高科 絢菜(1) 京都光華 京都
15 4:50.18 千賀 若奈(1) 京都外大西 京都
16 4:51.51 衣笠 愛未(1) 平城 奈良
17 5:05.24 新谷垣内 春花(1) 桐蔭 和歌山
18 5:08.30 林 静里奈(1) 箕島 和歌山

女子1年 3000m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年女子3000m

動画:

動画: 01moroya

女子1年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:29.15 桶谷 南実(1) 立命館宇治 京都
2 9:30.45 小林 朝(1) 須磨学園 兵庫
3 9:47.52 樽本 つかさ(1) 須磨学園 兵庫
4 9:50.75 北川 星瑠(1) 比叡山 滋賀
5 9:51.82 清水 ひなた(1) 比叡山 滋賀
6 9:52.63 内田 ほのか(1) 立命館宇治 京都
7 9:57.34 佐藤 千紘(1) 薫英女学院 大阪
8 10:01.38 雲丹亀 美月(1) 西脇工 兵庫
9 10:01.71 松尾 萌花(1) 和歌山北 和歌山
10 10:06.26 千賀 若奈(1) 京都外大西 京都
11 10:12.52 原口 由子(1) 東大阪大敬愛 大阪
12 10:16.96 田村 麻衣(1) 大体大浪商 大阪
13 10:19.49 臼井 涼乃(1) 滋賀短大附属 滋賀
14 10:22.35 塚本 真衣(1) 智辯カレッジ 奈良
15 10:35.11 衣笠 愛未(1) 平城 奈良
16 10:39.34 濵田 あかり(1) 智辯和歌山 和歌山
17 10:45.14 原 幸日(1) 日高 和歌山
18 11:02.75 千崎 葵(1) 智辯カレッジ 奈良

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.57 Q 麻野 涼葉(1) 大阪 大阪
2 14.58 Q 堂本 鈴華(1) 大塚 大阪
3 15.45 北尾 友梨(1) 鳥羽 京都
4 15.60 江原 朱里(1) 比叡山 滋賀
5 16.29 鳥羽 美有(1) 彦根翔西館 滋賀
6 16.89 川村 ひかる(1) 草津東 滋賀

女子1年 100mH 予選2組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.19 Q 藤井 このみ(1) 大塚 大阪
2 15.20 Q 南 鈴菜(1) 奈良育英 奈良
3 15.28 q 江川 紀子(1) 滝川第二 兵庫
4 15.85 古西 清乃(1) 京都橘 京都
5 16.30 谷口 蘭(1) 一条 奈良
DNS 松本 万鈴(1) 和歌山北 和歌山

女子1年 100mH 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.60 Q 吉村 美咲(1) 山手 兵庫
2 15.02 Q 竹村 清子(1) 園田 兵庫
3 15.31 q 植田 麻香(1) 奈良育英 奈良
4 15.65 久司 侑佳(1) 新宮 和歌山
5 15.74 小山 空(1) 京都文教 京都
6 16.43 杉本 千乃(1) 熊野 和歌山

女子1年 100mH 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年女子100mH決勝(+0.7)

動画: 01moroya

女子1年 100mH 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.29 藤井 このみ(1) 大塚 大阪
2 14.56 麻野 涼葉(1) 大阪 大阪
3 14.65 吉村 美咲(1) 山手 兵庫
4 14.71 堂本 鈴華(1) 大塚 大阪
5 14.99 竹村 清子(1) 園田 兵庫
6 15.40 植田 麻香(1) 奈良育英 奈良
7 15.55 江川 紀子(1) 滝川第二 兵庫
8 15.56 南 鈴菜(1) 奈良育英 奈良

女子1年 400mH 予選

女子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.69 Q 堂本 鈴華(1) 大塚 大阪
2 1:05.64 Q 阿部 里歩子(1) 園田 兵庫
3 1:06.93 q 田和 りな(1) 東大阪大敬愛 大阪
4 1:11.06 小林 菜々(1) 草津東 滋賀
5 1:11.50 宮西 柚帆(1) 那賀 和歌山
6 1:19.71 山下 月那(1) 香芝 奈良

女子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:06.06 Q 大林 真緒(1) 咲くやこの花 大阪
2 1:06.15 Q 熊谷 夏乃香(1) 鳥羽 京都
3 1:08.81 井川 紅亜(1) 向陽 京都
4 1:10.06 川路 萌恵(1) 近江 滋賀
5 1:11.10 濵窄 咲桜(1) 田辺 和歌山
6 1:20.88 神 わかな(1) 奈良大学附属 奈良

女子1年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:06.18 Q 山本 亜美(1) 園田 兵庫
2 1:07.36 Q 永井 晶(1) 姫路商 兵庫
3 1:08.64 q 小山 空(1) 京都文教 京都
4 1:08.75 土生川 季永(1) 近大和歌山 和歌山
5 1:12.29 田井中 世羅(1) 八幡商 滋賀
6 1:18.37 竹本 すずか(1) 香芝 奈良

女子1年 400mH 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年女子400mH決勝

動画: 01moroya

女子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.73 永井 晶(1) 姫路商 兵庫
2 1:03.77 堂本 鈴華(1) 大塚 大阪
3 1:04.33 熊谷 夏乃香(1) 鳥羽 京都
4 1:04.47 大林 真緒(1) 咲くやこの花 大阪
5 1:04.74 山本 亜美(1) 園田 兵庫
6 1:05.03 阿部 里歩子(1) 園田 兵庫
7 1:06.88 田和 りな(1) 東大阪大敬愛 大阪
8 1:09.68 小山 空(1) 京都文教 京都

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:28.76 阿部 小町(1) 大体大浪商 大阪
2 24:37.92 鈴木 杏奈(1) 和歌山北 和歌山
3 25:52.97 岡本 瑠香(1) 大塚 大阪
4 26:15.39 籔田 みのり(1) 県西宮 兵庫
5 27:14.97 柳田 紗希(1) 須磨友が丘 兵庫
6 27:19.66 菊田 陽世(1) 草津東 滋賀
7 28:05.69 奥田 月菜(1) 西京 京都
8 28:33.77 柏 小晴(1) 堀川 京都
9 29:07.29 森 京香(1) 川西緑台 兵庫
10 29:15.41 林 杏奈(1) 智辯カレッジ 奈良
11 29:19.78 松本 小毬(1) 滋賀学園 滋賀
12 30:43.81 植村 華名(1) 西京 京都
13 33:25.94 野田 唯花(1) 近江兄弟社 滋賀
DQ W1 笹井 麻衣(1) 大阪成蹊女子 大阪

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.71 井上 紗耶加(1) 北摂三田 兵庫
2 1.65 金子 舞羽(1) 大塚 大阪
3 1.62 石黒 樹子(1) 添上 奈良
4 1.62 烏山 ひかる(1) 県伊丹 兵庫
5 1.56 松田 彩花(1) 智辯カレッジ 奈良
6 1.53 山村 琴美(1) 姫路商 兵庫
7 1.53 藤平 美奏(1) 大阪
8 1.50 那須 颯輝(1) 東大阪大敬愛 大阪
8 1.50 三好 ひなの(1) 西城陽 京都
10 1.50 長尾 陽菜(1) 花園 京都
10 1.50 谷口 蘭(1) 一条 奈良
12 1.50 渡辺 夏光(1) 水口 滋賀
NM 中島 真生(1) 石部 滋賀
NM 中川 風香(1) 東大津 滋賀
NM 輪玉 愛菜(1) 田辺 和歌山
NM 増井 莉子(1) 向陽 和歌山
NM 松本 万鈴(1) 和歌山北 和歌山
DNS 諸隈 あやね(1) 京都両洋 京都

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.20 田畑 奈都希(1) 桐蔭 和歌山
2 3.00 三好 結女(1) 尼崎双星 兵庫
3 2.90 広田 歩(1) 尼崎双星 兵庫
4 2.90 上野 七海(1) 大阪
5 2.80 小畑 碧(1) 明石商 兵庫
6 2.60 伊藤 盟理(1) 咲くやこの花 大阪
7 2.60 峰本 涼(1) 東海大仰星 大阪
8 2.50 木下 瑚都(1) 加悦谷 京都
8 2.50 伊吹 空倫(1) 北嵯峨 京都
NM 髙尾 咲希(1) 洛東 京都

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.98 +2.5 北田 莉亜(1) 摂津 大阪
2 5.82 +1.4 吉岡 里紗(1) 大阪成蹊女子 大阪
3 5.42 +1.5 白石 光音(1) 京都文教 京都
4 5.29 +0.3 西村 純夏(1) 東大津 滋賀
5 5.22 +1.4 高本 千鶴(1) 小野 兵庫
6 5.18 +1.8 竹村 清子(1) 園田 兵庫
7 5.14 +3.5 小西 菜夕(1) 市尼崎 兵庫
8 5.14 +2.4 岡本 芽依(1) 京都文教 京都
9 5.06 +1.2 吉田 実由(1) 西城陽 京都
10 5.01 +1.2 大津 裕貴野(1) 畝傍 奈良
11 4.96 +1.0 上島 優里(1) 奈良育英 奈良
12 4.85 -0.1 樋口 海奈(1) 奈良育英 奈良
13 4.83 +1.1 古谷 奈津子(1) 高島 滋賀
14 4.75 +0.0 丸山 和花(1) 玉川 滋賀
15 4.67 +1.2 柏木 未有(1) 新宮 和歌山
16 4.52 +1.5 谷川 眞佳(1) 神島 和歌山
17 4.41 +1.2 畑中 美月(1) 八尾 大阪
18 4.35 +1.9 田畑 奈都希(1) 桐蔭 和歌山

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.11 -0.9 北田 莉亜(1) 摂津 大阪
2 11.59 -1.3 白石 光音(1) 京都文教 京都
3 11.41 -0.5 西村 純夏(1) 東大津 滋賀
4 11.32 -1.0 藤田 詩乃(1) 西城陽 京都
5 11.06 +0.3 古谷 奈津子(1) 高島 滋賀
6 10.98 +0.9 小西 菜夕(1) 市尼崎 兵庫
7 10.82 -1.4 谷川 眞佳(1) 神島 和歌山
8 10.78 +0.1 高崎 心(1) 西脇 兵庫
9 10.73 +0.3 坂本 真菜(1) 汎愛 大阪
10 10.70 -0.8 岩橋 春日(1) 東大阪大敬愛 大阪
11 10.66 -1.0 佐名 七虹(1) 神戸鈴蘭台 兵庫
12 10.49 -0.8 小谷 真褒(1) 熊野 和歌山
13 10.37 -0.1 鳥羽 美有(1) 彦根翔西館 滋賀
14 10.26 -0.7 諸隈 あやね(1) 京都両洋 京都
DNS 柏木 未有(1) 新宮 和歌山

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.65 廣島 愛亜梨(1) 大阪 大阪
2 12.52 山本 佳奈(1) 東大阪大敬愛 大阪
3 11.93 岩本 真波(1) 添上 奈良
4 11.50 高橋 奈々(1) 滝川第二 兵庫
5 11.43 山根 睦稀(1) 太成学院 大阪
6 10.93 五十川 利心(1) 智辯カレッジ 奈良
7 10.91 熊本 望香(1) 久御山 京都
8 10.86 小川 由有(1) 西宮甲山 兵庫
9 10.70 八木 佑芽奈(1) 尼崎稲園 兵庫
10 9.08 松本 杏実(1) 智辯カレッジ 奈良
11 8.84 瀬戸 閑(1) 北稜 京都
12 8.32 桝田 藍(1) 米原 滋賀
13 7.32 布施 汐梨(1) 草津東 滋賀
14 7.13 安川 百香(1) 開智 和歌山
15 6.90 齋藤 萌那(1) 大津商 滋賀
16 6.51 瀧川 梢(1) 紀央館 和歌山
17 5.82 大橋 雛(1) 向陽 和歌山
DNS 三浦 澄香(1) 花園 京都

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.64 中瀬 綺音(1) 東大阪大敬愛 大阪
2 36.32 濵中 風夏(1) 市尼崎 兵庫
3 35.27 森 美優(1) 紀央館 和歌山
4 34.37 山本 柊(1) 明石商 兵庫
5 34.30 山下 未夢(1) 橿原 奈良
6 33.50 辻村 柚月(1) 西の京 奈良
7 33.00 岡嶋 香菜(1) 西京 京都
8 32.06 前田 優美加(1) 太成学院 大阪
9 31.63 宮本 愛香(1) 滝川第二 兵庫
10 31.55 荒井 香穂(1) 花園 京都
11 31.06 稲垣 ほのか(1) 比叡山 滋賀
12 30.47 岩本 真波(1) 添上 奈良
13 29.90 山本 佳奈(1) 東大阪大敬愛 大阪
14 28.41 木坊子 裕葉(1) 日高 和歌山
15 28.14 鳥松 あかね(1) 日高 和歌山
16 22.98 多胡 千咲(1) 花園 京都
17 22.07 近松 由莉(1) 玉川 滋賀
18 21.75 竹村 菜々恵(1) 東大津 滋賀

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.83 濵中 風夏(1) 市尼崎 兵庫
2 41.92 奥村 梨里佳(1) 添上 奈良
3 39.55 北村 瑠美(1) 大塚 大阪
4 34.79 藤井 聖奈(1) 神戸龍谷 兵庫
5 34.08 荒井 香穂(1) 花園 京都
6 33.21 西野 歩季(1) 和歌山北 和歌山
7 32.49 竹谷 陸(1) 大体大浪商 大阪
8 32.11 北村 莉鈴(1) 龍野 兵庫
9 31.05 西村 南(1) 塔南 京都
10 30.57 岡嶋 香菜(1) 西京 京都
11 28.92 脇山 未来(1) 添上 奈良
12 28.33 野口 七海(1) 彦根翔西館 滋賀
13 28.16 森 美優(1) 紀央館 和歌山
14 27.55 根津 未来(1) 高取国際 奈良
15 26.68 齋藤 萌那(1) 大津商 滋賀
16 26.60 木坊子 裕葉(1) 日高 和歌山
17 16.71 梅田 楓花(1) 八幡商 滋賀
NM 足原 海遊(1) 大塚 大阪

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.62 NGR 高橋 奈々(1) 滝川第二 兵庫
2 46.30 木村 玲奈(1) 近江 滋賀
3 37.22 廣島 愛亜梨(1) 大阪 大阪
4 35.82 宮本 小恵子(1) 大塚 大阪
5 35.42 西野 歩季(1) 和歌山北 和歌山
6 33.89 内藤 結衣(1) 塔南 京都
7 33.75 熊本 望香(1) 久御山 京都
8 32.99 山根 睦稀(1) 太成学院 大阪
9 31.20 新井 悠衣(1) 添上 奈良
10 29.60 神田 風花(1) 尼崎西 兵庫
11 28.49 吉田 野々花(1) 西城陽 京都
12 28.43 藤原 美桜(1) 明石西 兵庫
13 26.30 瀧川 梢(1) 紀央館 和歌山
14 25.13 立川 未歩(1) 西の京 奈良
15 24.97 川口 真季(1) 笠田 和歌山
16 24.15 當間 早紀(1) 聖心学園 奈良
17 22.31 近松 由莉(1) 玉川 滋賀
18 19.93 坂口 里佳(1) 長浜北星 滋賀

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.98 Q 谷根-佃-光山-千葉 山手 兵庫
2 48.29 Q 平野-橋爪-田辺-岩橋 大阪桐蔭 大阪
3 49.28 Q 大岡-重森-原田-川中 茨木 大阪
4 49.43 q 山本-中村-牛澤-川路 近江 滋賀
5 51.06 丸山-矢田-大塚-原田 玉川 滋賀
DQ R1 大峰-岡-濵窄-輪玉 田辺 和歌山

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.36 Q 立岩-長濵-中野-平野 姫路商 兵庫
2 49.04 Q 谷-古段-氏原-中澤 長田 兵庫
3 49.35 Q 山本-宮地-新海-川村 草津東 滋賀
4 50.65 鎌塚-長手-大森-稲原 洛北 京都
5 51.22 泉川-玉井-吉森-阿部 帝塚山 奈良
6 53.00 清水-森下-坂口-渡邉 桐蔭 和歌山

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.76 Q 高良-生田-伊原-齊藤 園田 兵庫
2 48.88 Q 是枝-福原-梅本-菱田 立命館 京都
3 49.79 Q 鵜山-ラブレイス-梶川-高橋 近大附 大阪
4 50.61 信太-木下-山本-古西 大津商 滋賀
5 51.93 今中-辻井-辻井-河原﨑 平城 奈良
DQ T2 上村-讃岐-久保-廣瀬 龍谷大平安 京都

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.42 Q 長野-山本-松方-中西 大阪 大阪
2 48.92 Q 恒川-栗原-富永-藤本 城南学園 大阪
3 49.01 Q 青木-吉岡-中塚-織田 西京 京都
4 49.50 q 三浦-風呂谷-福山-田中 添上 奈良
5 50.63 荒井-永田-髙野-佐藤 膳所 滋賀
6 51.67 山田-久司-柏木-脊古 新宮 和歌山

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.24 Q 井上-古西-渡部-壹岐 京都橘 京都
2 48.53 Q 有留-山口-四堂-中尾 西城陽 京都
3 49.30 Q 安里-山本-立石-杉村 摂津 大阪
4 49.92 湊-亀田-杉山-増本 和歌山北 和歌山
5 53.17 立山-大平-川村-谷川 神島 和歌山
DQ T2 内田-森-安井-谷口 一条 奈良

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.22 Q 秋田-林-黄瀬-下村 近江兄弟社 滋賀
2 48.39 Q 山本-橋本-田中-玉田 小野 兵庫
3 48.87 Q 江川-下込-髙島-有田 滝川第二 兵庫
4 49.03 q 北島-南-植田-森村 奈良育英 奈良
5 50.48 杉本-小田-小谷-山根 熊野 和歌山
6 50.91 山口-花光-大浦-辰己 法隆寺国際 奈良

女子共通 4×100mR 準決勝

女子共通 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.60 Q 谷根-佃-光山-千葉 山手 兵庫
2 48.09 Q 山本-橋本-田中-玉田 小野 兵庫
3 48.15 q 中村-山本-松方-中西 大阪 大阪
4 48.55 恒川-栗原-富永-藤本 城南学園 大阪
5 48.67 青木-吉岡-中塚-織田 西京 京都
6 49.26 山本-中村-牛澤-川路 近江 滋賀
7 49.59 山本-宮地-新海-川村 草津東 滋賀

女子共通 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.14 Q 井上-古西-渡部-壹岐 京都橘 京都
2 47.88 Q 平野-橋爪-田辺-岩橋 大阪桐蔭 大阪
3 48.46 高良-生田-伊原-齊藤 園田 兵庫
4 48.67 谷-古段-氏原-中澤 長田 兵庫
5 48.90 北島-南-植田-森村 奈良育英 奈良
6 49.10 鵜山-ラブレイス-佐藤-高橋 近大附 大阪
7 49.16 江川-髙島-下込-有田 滝川第二 兵庫

女子共通 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.70 Q 立岩-長濵-中野-平野 姫路商 兵庫
2 48.02 Q 秋田-林-黄瀬-下村 近江兄弟社 滋賀
3 48.30 q 有留-山口-四堂-中尾 西城陽 京都
4 48.40 杉村-山本-立石-北田 摂津 大阪
5 49.02 是枝-福原-梅本-菱田 立命館 京都
6 49.37 大岡-重森-原田-川中 茨木 大阪
7 49.44 三浦-風呂谷-福山-田中 添上 奈良

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.32 井上-古西-渡部-壹岐 京都橘 京都
2 47.69 谷根-佃-光山-千葉 山手 兵庫
3 47.88 立岩-長濵-中野-平野 姫路商 兵庫
4 48.12 秋田-林-黄瀬-下村 近江兄弟社 滋賀
5 48.21 中村-中西-松方-山本 大阪 大阪
6 48.57 有留-山口-四堂-中尾 西城陽 京都
7 48.76 山本-橋本-田中-玉田 小野 兵庫
DQ R3 平野-橋爪-田辺-岩橋 大阪桐蔭 大阪

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.72 Q 江川-下込-髙島-有田 滝川第二 兵庫
2 3:59.83 Q 小山-和田-小椋-松本 桜宮 大阪
3 4:01.65 Q 木嶋-福原-菱田-梅本 立命館 京都
4 4:02.05 q 白石-八田-林-愛須 京都文教 京都
5 4:11.68 濵窄-岡-山本-大峰 田辺 和歌山
6 4:20.72 泉川-玉井-吉森-阿部 帝塚山 奈良

女子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.47 Q 梶川-高橋-樋口-佐藤 近大附 大阪
2 4:00.13 Q 森田-宮地-山本-新海 草津東 滋賀
3 4:01.04 Q 山本-橋本-影山-玉田 小野 兵庫
4 4:04.33 q 辻井-佐藤-河原﨑-辻井 平城 奈良
5 4:17.71 戸田-今里-今中-加藤 郡山 奈良
6 4:22.04 辻-久司-脊古-小淵 新宮 和歌山

女子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.20 Q 﨑川-中塚-稲村-吉岡 西京 京都
2 4:03.35 Q 安達-中村-吉田-三ッ井 大阪 大阪
3 4:07.47 Q 三宅-田中-中西-風呂谷 添上 奈良
4 4:13.75 福井-中村-前田-牛澤 近江 滋賀
5 4:29.99 東-羽生-阪口-川上 桜井 奈良
DNS 和歌山北 和歌山

女子共通 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.08 Q 河野-吉田-川田-松元 八尾 大阪
2 4:00.17 Q 岡部-四堂-山口-上堀内 西城陽 京都
3 4:05.28 Q 氏原-古段-都-中澤 長田 兵庫
4 4:09.34 木村-圓城寺-重永-中西 塔南 京都
5 4:13.02 三辻-三浦-志村-下野 比叡山 滋賀
6 4:20.73 森山-北岡-寺村-谷口 和歌山商 和歌山

女子共通 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.09 Q 永井-平野-石谷-長濵 姫路商 兵庫
2 4:02.44 Q 村上-松尾-福原-惠上 須磨東 兵庫
3 4:04.15 Q 藤代-永田-髙野-佐藤 膳所 滋賀
4 4:04.98 q 立石-淺野-西尾-山本 摂津 大阪
5 4:14.61 米田-中島-吉田-池田 国際情報 滋賀
6 4:29.96 寺川-嶋越-竹谷-杉本 高田商業 奈良

女子共通 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.34 Q 小出-渡辺-小出-萬谷 東大阪大敬愛 大阪
2 4:00.06 Q 伊原-生田-阿部-齊藤 園田 兵庫
3 4:01.54 Q 続木-山本-木村-福林 京都橘 京都
4 4:13.15 信太-木下-山本-古西 大津商 滋賀
5 4:15.98 森下-塩谷-新谷垣内-坂口 桐蔭 和歌山
6 4:27.98 近江-土生川-岩﨑-南方 近大和歌山 和歌山

女子共通 4×400mR 準決勝

女子共通 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.00 Q 小出-宮出-萬谷-小出 東大阪大敬愛 大阪
2 3:52.38 Q 中尾-四堂-山口-上堀内 西城陽 京都
3 3:53.45 q 鵜山-佐藤-ラブレイス-高橋 近大附 大阪
4 3:54.53 q 立石-北田-淺野-山本 摂津 大阪
5 3:56.08 宮地-新海-小林-山本 草津東 滋賀
6 4:02.56 木嶋-福原-菱田-梅本 立命館 京都
7 4:02.59 藤代-永田-髙野-佐藤 膳所 滋賀

女子共通 4×400mR 準決勝2組

2017近畿高校ユース陸上 女子4×400m準決勝2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.07 Q 石谷-平野-長濵-中野 姫路商 兵庫
2 3:51.84 Q 﨑川-中塚-稲村-吉岡 西京 京都
3 3:56.81 続木-山本-木村-福林 京都橘 京都
4 3:57.03 阿部-齊藤-生田-伊原 園田 兵庫
5 3:58.49 中澤-古段-氏原-都 長田 兵庫
6 3:58.66 村上-松尾-福原-治岡 須磨東 兵庫
7 4:04.30 辻井-辻井-佐藤-河原﨑 平城 奈良

女子共通 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.63 Q 小山-和田-和多野-松本 桜宮 大阪
2 3:55.17 Q 江川-下込-髙島-有田 滝川第二 兵庫
3 3:56.30 河野-吉田-川田-松元 八尾 大阪
4 3:59.44 山本-橋本-影山-玉田 小野 兵庫
5 4:01.25 中西-風呂谷-田中-福山 添上 奈良
6 4:02.14 清水-八田-林-愛須 京都文教 京都
7 4:07.47 安達-中村-吉田-三ッ井 大阪 大阪

女子共通 4×400mR 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_女子マイルリレー決勝

動画: 01moroya

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:44.94 小出-宮出-小出-大西 東大阪大敬愛 大阪
2 3:47.16 長濵-中野-平野-石谷 姫路商 兵庫
3 3:50.34 﨑川-中塚-稲村-吉岡 西京 京都
4 3:51.18 中尾-四堂-山口-上堀内 西城陽 京都
5 3:51.55 鵜山-佐藤-ラブレイス-高橋 近大附 大阪
6 3:52.71 小山-和田-和多野-松本 桜宮 大阪
7 3:54.02 北田-山本-立石-淺野 摂津 大阪
8 3:56.00 江川-髙島-有田-下込 滝川第二 兵庫

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州