【第50回 近畿高校ユース陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 近畿高等学校体育大会
第50回 近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権(2017年9月15日~17日)

画像

第50回 近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権が2017年9月15日(金)~17日(日)の3日間にわたり、滋賀県大津市の皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、近畿高校ユース陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 近畿高校ユース 【男子】結果・速報

男子2年 100m 予選

2017近畿高校ユース陸上 2年男子100m予選1~3組

動画: M Yoppi

男子2年 100m 予選1組 (+2.8)

順位記録選手所属地区
110.54 Q中村 恭輔(2)近江滋賀
210.77 Q原吉 龍(2)京都共栄京都
310.80 q伊藤 大和(2)洛南京都
410.87髙味 珠眞(2)伊丹西兵庫
511.15小林 雅志(2)西の京奈良
611.19居場 充紘(2)滋賀短大附属滋賀

男子2年 100m 予選2組 (+2.5)

順位記録選手所属地区
110.82 Q今関 康明(2)兵庫兵庫
210.82 Q假屋 直幹(2)枚方大阪
310.93柴田 優太郎(2)滝川第二兵庫
410.97福嶋 翔也(2)高田奈良
511.01小谷 捷人(2)帝塚山泉ヶ丘大阪
611.47木坊子 俊資(2)日高和歌山

男子2年 100m 予選3組 (+3.3)

順位記録選手所属地区
110.67 Q和田 遼(2)洛南京都
210.72 Q森田 翔音(2)大塚大阪
310.75 q西田 竜也(2)近江滋賀
410.81中野 翔大(2)星林和歌山
510.94川上 琢豊(2)和歌山北和歌山
611.04音村 篤海(2)五條奈良

男子2年 100m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年男子100m決勝(+1.2)

動画: 01moroya

男子2年 100m 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属地区
110.62中村 恭輔(2)近江滋賀
210.74和田 遼(2)洛南京都
310.77原吉 龍(2)京都共栄京都
410.79假屋 直幹(2)枚方大阪
510.82伊藤 大和(2)洛南京都
610.84森田 翔音(2)大塚大阪
710.85西田 竜也(2)近江滋賀
810.91今関 康明(2)兵庫兵庫

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (+1.2)

順位記録選手所属地区
121.92 Q山﨑 遥斗(2)久美浜京都
221.93 Q村上 海吏(2)乙訓京都
322.12 q今関 康明(2)兵庫兵庫
422.58田口 竜也(2)市尼崎兵庫
522.86寺下 公貴(2)和歌山北和歌山
623.48今仲 輝(2)智辯カレッジ奈良

男子2年 200m 予選2組 (+0.9)

順位記録選手所属地区
121.73 Q田中 太基(2)北野大阪
221.84 Q荒木 基(2)和歌山北和歌山
321.97 q古川 明世(2)膳所滋賀
422.24佐藤 育空(2)太成学院大阪
522.57森下 詢也(2)五條奈良
622.61豊嶋 夏輝(2)久米田大阪

男子2年 200m 予選3組 (-0.8)

順位記録選手所属地区
122.02 Q澤 大地(2)草津東滋賀
222.39 Q中川 貴仁(2)伊吹滋賀
322.41柴田 優太郎(2)滝川第二兵庫
422.49中野 翔大(2)星林和歌山
522.53音村 篤海(2)五條奈良
DNS江川 雅人(2)乙訓京都

男子2年 200m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年男子200m決勝(+1.9)

動画: 01moroya

男子2年 200m 決勝1組 (+1.9)

順位記録選手所属地区
121.56田中 太基(2)北野大阪
221.64荒木 基(2)和歌山北和歌山
321.73澤 大地(2)草津東滋賀
421.74村上 海吏(2)乙訓京都
521.87中川 貴仁(2)伊吹滋賀
621.98古川 明世(2)膳所滋賀
722.24今関 康明(2)兵庫兵庫
822.30山﨑 遥斗(2)久美浜京都

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
151.08 Q石井 皓貴(2)洛南京都
251.52 Q宇都 洸輔(2)玉川滋賀
351.71今仲 輝(2)智辯カレッジ奈良
451.84澤 大地(2)草津東滋賀
551.93吉村 隼輝(2)帝塚山奈良
652.31中瀨 健太(2)熊野和歌山

男子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
150.09 Q中川 諒(2)滝川第二兵庫
250.37 Q髙木 恒(2)宝塚兵庫
351.12 q谷村 風真(2)関西創価大阪
451.20山村 尚輝(2)阿倍野大阪
551.41児玉 一樹(2)虎姫滋賀
652.24森脇 拓未(2)奈良奈良

男子2年 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
150.62 Q河野 彰真(2)生野大阪
250.74 Q田口 竜也(2)市尼崎兵庫
350.90 q櫻井 遊悟(2)塔南京都
451.34松村 亮太(2)乙訓京都
551.74柴田 俊介(2)田辺和歌山
652.78寺下 公貴(2)和歌山北和歌山

男子2年 400m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年男子400m決勝

動画: 01moroya

男子2年 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
148.99髙木 恒(2)宝塚兵庫
249.06石井 皓貴(2)洛南京都
349.39中川 諒(2)滝川第二兵庫
449.48河野 彰真(2)生野大阪
550.27田口 竜也(2)市尼崎兵庫
651.06櫻井 遊悟(2)塔南京都
751.19宇都 洸輔(2)玉川滋賀
851.26谷村 風真(2)関西創価大阪

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:56.58 Q湊 優貴(2)守山滋賀
21:56.60 Q高山 翔悟(2)塔南京都
31:56.64安井 遥祐(2)北野大阪
41:57.36岡本 楓賀(2)小野兵庫
51:58.51松井 俊樹(2)彦根東滋賀
61:59.29白井 利樹(2)奈良奈良

男子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:55.67 Q松本 駿(2)智辯カレッジ奈良
21:56.01 Q藤原 悠帆(2)須磨学園兵庫
31:56.05 q宮井 陽三(2)京都両洋京都
41:56.28 q倉邊 光貴(2)桜宮大阪
51:59.38佐原 壮大郎(2)耐久和歌山
62:06.93石原 陽平(2)海南和歌山

男子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:55.10 Q山﨑 優希(2)東播工兵庫
21:55.21 Q靏本 大晴(2)履正社大阪
31:56.93長野 哲也(2)智辯カレッジ奈良
41:58.19東本 拓也(2)海南和歌山
51:59.28池田 知生(2)米原滋賀
62:00.09森田 彪我(2)乙訓京都

男子2年 800m 決勝

2017近畿高校ユース陸上 2年男子800m決勝

動画: M Yoppi

男子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:52.89松本 駿(2)智辯カレッジ奈良
21:53.45靏本 大晴(2)履正社大阪
31:53.84湊 優貴(2)守山滋賀
41:54.41高山 翔悟(2)塔南京都
51:54.52宮井 陽三(2)京都両洋京都
61:55.69山﨑 優希(2)東播工兵庫
71:58.44倉邊 光貴(2)桜宮大阪
82:01.09藤原 悠帆(2)須磨学園兵庫

男子2年 1500m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年男子1500m決勝

動画: 01moroya

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:57.78松本 駿(2)智辯カレッジ奈良
23:58.64平尾 壮太(2)滋賀学園滋賀
33:58.69加藤 総哉(2)春日丘大阪
43:58.70上田 颯汰(2)関大一大阪
54:00.71三宅 友哉(2)須磨学園兵庫
64:01.08都築 勇貴(2)田辺工和歌山
74:01.59岡本 陵(2)塔南京都
84:01.97松本 光平(2)京都外大西京都
94:02.33東本 拓也(2)海南和歌山
104:03.08舩津 一帆(2)智辯カレッジ奈良
114:04.82高橋 侑也(2)三田松聖兵庫
124:06.38前田 篤志(2)西宮北兵庫
134:07.77竹内 洸哉(2)比叡山滋賀
144:08.08三上 晋弥(2)立命館京都
154:08.75川村 大輔(2)和歌山北和歌山
164:12.20湊 優貴(2)守山滋賀
174:15.80小室 龍右(2)奈良奈良
DNS小島 慎也(2)大阪大阪

男子2年 5000m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年男子5000m

動画:

動画: 01moroya

男子2年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
114:44.29葛西 潤(2)関西創価大阪
214:49.97山田 和輝(2)京都外大西京都
314:51.24谷本 勇陽(2)西脇工兵庫
414:53.07舩津 一帆(2)智辯カレッジ奈良
514:55.62目片 将大(2)須磨学園兵庫
614:56.24都築 勇貴(2)田辺工和歌山
715:02.07鞍野 陸人(2)関大北陽大阪
815:07.28善田 修平(2)滋賀学園滋賀
915:21.72盛本 聖也(2)洛南京都
1015:22.09寺井 望(2)洛南京都
1115:29.75三上 諒也(2)海南和歌山
1215:30.80平尾 壮太(2)滋賀学園滋賀
1315:43.31奥田 一星(2)奈良育英奈良
1415:43.85小室 龍右(2)奈良奈良
1515:46.25竹内 洸哉(2)比叡山滋賀
1615:47.32田中 陽人(2)和歌山北和歌山
1715:50.41長尾 健斗(2)篠山鳳鳴兵庫
DNF上田 颯汰(2)関大一大阪

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組 (+1.1)

順位記録選手所属地区
114.99 Q山村 恵斗(2)生野大阪
215.24 Q荒東 佑弥(2)報徳兵庫
315.53 q岩本 千登(2)明石兵庫
415.94川上 裕也(2)石部滋賀
516.48東川 大樹(2)橿原奈良
619.34榎本 翔(2)熊野和歌山

男子2年 110mH 予選2組 (+3.4)

順位記録選手所属地区
115.04 Q森田 翔音(2)大塚大阪
215.31 Q堀本 薫(2)大阪大阪
315.55梅田 朔也(2)添上奈良
415.94飯田 航平(2)塔南京都
517.92酒井 龍之介(2)初芝橋本和歌山
618.51山本 匠海(2)高円奈良

男子2年 110mH 予選3組 (+2.1)

順位記録選手所属地区
114.75 Q久保田 太一(2)兵庫
215.22 Q高橋 直生(2)洛南京都
315.54 q駒井 斗馬(2)西城陽京都
416.56大又 彪雅(2)和歌山北和歌山
516.93花谷 瑞稀(2)草津東滋賀
616.95重信 想我(2)彦根翔西館滋賀

男子2年 110mH 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年男子110mH決勝(-2.2)

動画: 01moroya

男子2年 110mH 決勝1組 (-2.2)

順位記録選手所属地区
114.74山村 恵斗(2)生野大阪
214.80森田 翔音(2)大塚大阪
314.88久保田 太一(2)兵庫
414.99高橋 直生(2)洛南京都
515.29荒東 佑弥(2)報徳兵庫
615.39堀本 薫(2)大阪大阪
715.51岩本 千登(2)明石兵庫
DNS駒井 斗馬(2)西城陽京都

男子2年 400mH 予選

男子2年 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
155.44 Q木村 竜晟(2)加古川西兵庫
255.48 Q藤原 誉(2)兵庫
356.11河野 匡紀(2)草津東滋賀
456.16西山 翔(2)網野京都
559.64松永 翔吾(2)橿原奈良
DNS和中 龍一郎(2)開智和歌山

男子2年 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
155.40 Q河野 彰真(2)生野大阪
255.82 Q吉盛 大樹(2)姫路飾西兵庫
355.95 q高橋 直生(2)洛南京都
459.17吉岡 大翔(2)畝傍奈良
559.99山本 匠海(2)高円奈良
61:01.70榎本 翔(2)熊野和歌山

男子2年 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
154.91 Q山村 恵斗(2)生野大阪
255.51 Q石井 皓貴(2)洛南京都
355.89 q大月 勇典(2)大阪桐蔭大阪
457.11松本 大輝(2)立命館守山滋賀
558.43三品 諒太(2)近江滋賀
658.90常田 峻矢(2)和歌山北和歌山

男子2年 400mH 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年男子400mH決勝

動画: 01moroya

男子2年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属地区
152.96山村 恵斗(2)生野大阪
253.28吉盛 大樹(2)姫路飾西兵庫
353.60藤原 誉(2)兵庫
453.97石井 皓貴(2)洛南京都
554.54河野 彰真(2)生野大阪
654.92木村 竜晟(2)加古川西兵庫
756.13高橋 直生(2)洛南京都
856.88大月 勇典(2)大阪桐蔭大阪

男子2年 3000mSC 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年男子3000mSC決勝

動画: 01moroya

男子2年 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:14.00富山 直弥(2)京都外大西京都
29:17.94浅田 翔(2)智辯カレッジ奈良
39:19.86谷口 辰熙(2)比叡山滋賀
49:24.45藤本 珠輝(2)西脇工兵庫
59:26.02亀井 祐貴(2)網野京都
69:26.41片岡 渉(2)大阪大阪
79:26.82橋本 颯太(2)関大北陽大阪
89:29.14白髭 一生(2)飾磨工兵庫
99:36.62三上 諒也(2)海南和歌山
109:37.92嶋谷 鐘二郎(2)関大一大阪
119:41.38野渥 海人(2)滝川兵庫
129:46.10水越 陸(2)和歌山商和歌山
139:46.55中村 智哉(2)洛南京都
149:49.91中川 裕斗(2)南部和歌山
159:51.07谷川 啓斗(2)奈良奈良
169:54.26福島 真央(2)比叡山滋賀
179:56.23菊地 将泰朗(2)滋賀学園滋賀
1810:28.42貴船 爽平(2)平城奈良

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
120:44.23 NGR北村 匠(2)田辺京都
220:54.81 NGR鈴木 大(2)智辯カレッジ奈良
321:09.29 NGR濱西 諒(2)履正社大阪
421:38.19滝口 輝一(2)滋賀学園滋賀
521:39.65岡本 航輝(2)草津東滋賀
622:07.61井上 智暉(2)神戸鈴蘭台兵庫
722:11.65片岡 龍也(2)滋賀学園滋賀
822:39.63三好 世真(2)同志社香里大阪
922:41.03妻鹿 崇(2)市西宮兵庫
1022:58.09荒堀 功三(2)堀川京都
1123:08.94廣芝 顕(2)東大寺学園奈良
1223:15.51山下 尚真(2)塔南京都
1324:01.14世儀 綸一朗(2)那賀和歌山
1424:16.06上野 雄輝(2)登美ケ丘奈良
1524:20.17今仲 冠太(2)大塚大阪
1626:02.34和田 直也(2)熊野和歌山
DQ W2中川 貴嗣(2)飾磨工兵庫

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.98駒井 斗馬(2)西城陽京都
21.95藤井 稜真(2)兵庫兵庫
31.92今井 朋樹(2)京都
41.89井上 拓海(2)泉陽大阪
51.89市田 晃成(2)大塚大阪
61.89香嶋 隼哉(2)飾磨工兵庫
71.89辻本 泰河(2)添上奈良
71.89南川 魁生(2)市西宮兵庫
91.86住平 哲(2)東大寺学園奈良
101.86北中 裕也(2)水口滋賀
111.86西田 丈訓(2)一条奈良
121.83亀倉 毅辰(2)桜宮大阪
131.80西田 涼平(2)彦根翔西館滋賀
131.80樋口 晃平(2)塔南京都
NM杉本 侑亮(2)日高和歌山
NM松平 佑介(2)草津東滋賀
NM伊藤 悠矢(2)日高和歌山

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
14.60大﨑 洋介(2)明石商兵庫
24.50德永 優樹(2)添上奈良
34.20漆畑 優司(2)洛東京都
34.20渡邊 宥磨(2)大阪桐蔭大阪
54.20村山 尊輪(2)一条奈良
64.10松浦 裕樹(2)法隆寺国際奈良
74.00小南 涼雅(2)北嵯峨京都
83.80中沢 登歩(2)北嵯峨京都
93.80北尾 迅(2)彦根翔西館滋賀
103.60森岡 郁登(2)彦根翔西館滋賀
NM中井 宏明(2)草津東滋賀
NM村上 二千翔(2)姫路工兵庫
NM平井 勇気(2)大阪桐蔭大阪
NM森本 和也(2)大塚大阪
NM大内 雄介(2)姫路南兵庫

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
17.11 +0.1江頭 祥生(2)加古川東兵庫
27.02 -1.0川﨑 航太(2)太成学院大阪
36.96 +0.7今岡 佑介(2)大阪桐蔭大阪
46.87 -1.3川﨑 海渡(2)東海大仰星大阪
56.74 +1.3堀口 龍生(2)彦根翔西館滋賀
66.73 +0.1川上 琢豊(2)和歌山北和歌山
76.71 +0.6豊田 樹(2)郡山奈良
86.71 +1.4四方 大介(2)京都共栄京都
96.65 +1.1寺本 樹(2)奈良奈良
106.63 +0.2北浦 拓(2)東大寺学園奈良
116.55 +0.1川尻 優輝(2)彦根翔西館滋賀
126.51 -0.7佐貫 源紀(2)滝川第二兵庫
136.47 +0.7谷口 卓(2)北稜京都
146.38 -0.4下垣内 眞紀(2)海南和歌山
156.36 +2.0伊部 功記(2)虎姫滋賀
166.34 -0.3安達 巧真(2)峰山京都
176.22 +0.2柏木 竜馬(2)和歌山北和歌山
NM成松 遼(2)兵庫

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
115.31 +2.2荒木 基(2)和歌山北和歌山
215.07 +1.3北浦 拓(2)東大寺学園奈良
314.48 +1.1大場 一徹(2)洛南京都
414.45 +0.6下里 瑠偉(2)大阪桐蔭大阪
514.30 +1.3大﨑 洋介(2)明石商兵庫
614.29 +1.2笹岡 優也(2)石部滋賀
714.27 +3.8畚野 翔太(2)西城陽京都
814.15 +2.2谷口 卓(2)北稜京都
914.05 +1.0江頭 祥生(2)加古川東兵庫
1013.91 +3.6寺本 樹(2)奈良奈良
1113.90 -0.1小椋 隆生(2)明石城西兵庫
1213.83 +2.1福田 龍太(2)石部滋賀
1313.46 +0.7井戸本 悠人(2)彦根翔西館滋賀
1413.26 +2.0岡本 涼(2)太成学院大阪
1513.15 +1.7渡邊 翼(2)関大北陽大阪
1613.04 +3.0尾上 泰暉(2)奈良育英奈良
1713.03 +3.0中澤 優一(2)和歌山工和歌山
1812.90 -1.1大前 開洋(2)和歌山北和歌山

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
116.50 NGR松田 貫汰(2)咲くやこの花大阪
215.70福田 翔大(2)大阪桐蔭大阪
315.53杉野 斗夢(2)大体大浪商大阪
415.36中村 涼汰(2)草津東滋賀
515.01加島 辰哉(2)市尼崎兵庫
614.61関 竜冴(2)市尼崎兵庫
713.47西嶋 将也(2)添上奈良
813.46内海 祐樹(2)花園京都
913.12下村 海渡(2)乙訓京都
1012.85永井 千啓(2)明石西兵庫
1112.83上野 天詩(2)滋賀学園滋賀
1212.67岡部 元紀(2)一条奈良
1312.10三田 淳也(2)草津東滋賀
1411.91芦田 充(2)東大寺学園奈良
1511.59東 優斗(2)久美浜京都
1611.13石方 天海(2)紀央館和歌山
179.78川上 皐星(2)南部龍神和歌山
DNS谷野 弘樹(2)和歌山北和歌山

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属地区
145.68平塚 健太郎(2)郡山奈良
243.78永井 千啓(2)明石西兵庫
342.58杉野 斗夢(2)大体大浪商大阪
442.54内海 祐樹(2)花園京都
542.53冨永 翔太(2)太成学院大阪
639.64小林 大成(2)神戸第一兵庫
739.49上野 天詩(2)滋賀学園滋賀
838.98西嶋 将也(2)添上奈良
938.48植田 龍輝(2)東大寺学園奈良
1038.15木村 将平(2)花園京都
1138.14平沼 龍斗(2)明石商兵庫
1237.59中村 涼汰(2)草津東滋賀
1334.17石方 天海(2)紀央館和歌山
1431.93安岡 大生(2)膳所滋賀
1531.07水沢 圭吾(2)北稜京都
1630.97金丸 智史(2)近大和歌山和歌山
1728.79瓜生島 甫(2)大塚大阪
DNS柏木 克典(2)和歌山工和歌山

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属地区
159.66福田 翔大(2)大阪桐蔭大阪
255.32柏木 克典(2)和歌山工和歌山
355.27西村 卓也(2)柏原兵庫
454.15加島 辰哉(2)市尼崎兵庫
552.11下村 海渡(2)乙訓京都
649.61山﨑 雄飛(2)和歌山工和歌山
749.60山田 総亮(2)近大附大阪
849.57北川 椋太(2)彦根翔西館滋賀
947.18中西 耕大(2)高取国際奈良
1046.60大森 舜太郎(2)峰山京都
1146.16平尾 響(2)大津商滋賀
1245.45川西 隼司(2)河瀬滋賀
1343.87片山 柊樹(2)西の京奈良
1443.67田畑 凌也(2)塔南京都
1540.13武田 駿(2)和歌山北和歌山
NM瀧上 佳樹(2)信太大阪
NM杉原 海(2)姫路商兵庫
NM新﨑 匠真(2)高取国際奈良

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
163.56高原 壮志(2)宮津京都
262.79秦 康太(2)市尼崎兵庫
361.92末次 仁志(2)峰山京都
460.28奥村 晃忠(2)八幡滋賀
558.41小野 悟(2)東大阪大柏原大阪
658.10谷野 弘樹(2)和歌山北和歌山
757.43髙橋 飛輝(2)関大北陽大阪
856.68槇田 悠希(2)八幡滋賀
955.11辰己 将大(2)添上奈良
1055.10川瀬 雄大(2)東大津滋賀
1154.91平沼 龍斗(2)明石商兵庫
1253.82貝本 隆紅(2)東大寺学園奈良
1351.55中川 恭佑(2)淡路三原兵庫
1451.29三好 悠介(2)大淀奈良
1551.02福田 優作(2)今宮工科大阪
1649.15谷口 圭吾(2)洛西京都
1747.88金丸 智史(2)近大和歌山和歌山
1847.18吉田 航(2)海南和歌山

男子1年 100m 予選

2017近畿高校ユース陸上 1年男子100m予選1~3組

動画: M Yoppi

男子1年 100m 予選1組 (+2.8)

順位記録選手所属地区
110.89 Q坂本 俊介(1)大阪大阪
211.01 Q福山 斗偉(1)星林和歌山
311.14 q大見 剛正(1)乙訓京都
411.40土居 采暉(1)兵庫
517.62竹田 有汰(1)上宮大阪
DNS塩田 響(1)添上奈良

男子1年 100m 予選2組 (+4.2)

順位記録選手所属地区
110.75 Q木村 稜(1)乙訓京都
210.90 Q藤井 恒輝(1)大阪大阪
311.09 q安田 悠生(1)洛南京都
411.27則貞 魁(1)石部滋賀
511.29阪口 颯良(1)添上奈良
611.30草野 佑輔(1)八日市滋賀

男子1年 100m 予選3組 (+3.7)

順位記録選手所属地区
110.99 Q山岡 右京(1)報徳兵庫
211.18 Q髙濃 佑介(1)日高和歌山
311.26椎野 隆介(1)石部滋賀
411.28亀井 遼平(1)奈良育英奈良
511.30水波 航輔(1)星林和歌山
DQ FS溝口 塁生(1)兵庫

男子1年 100m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年男子100m決勝(+4.5)

動画: 01moroya

男子1年 100m 決勝1組 (+4.5)

順位記録選手所属地区
110.60木村 稜(1)乙訓京都
210.76坂本 俊介(1)大阪大阪
310.84藤井 恒輝(1)大阪大阪
410.90福山 斗偉(1)星林和歌山
510.93山岡 右京(1)報徳兵庫
610.96大見 剛正(1)乙訓京都
711.03安田 悠生(1)洛南京都
811.16髙濃 佑介(1)日高和歌山

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (+0.2)

順位記録選手所属地区
122.26 Q木村 稜(1)乙訓京都
222.42 Q柴谷 優輝(1)比叡山滋賀
322.52 q椎野 隆介(1)石部滋賀
422.89雀部 凌平(1)東海大仰星大阪
523.32的場 陸(1)東大寺学園奈良
623.99吉原 央祐(1)桐蔭和歌山

男子1年 200m 予選2組 (-0.4)

順位記録選手所属地区
122.41 Q福山 斗偉(1)星林和歌山
222.47 Q坂東 日向(1)大阪大阪
322.67 q西村 鴻生(1)西舞鶴京都
422.85阪口 颯良(1)添上奈良
522.87土居 采暉(1)兵庫
623.16髙濃 佑介(1)日高和歌山

男子1年 200m 予選3組 (-0.1)

順位記録選手所属地区
122.29 Q横山 修大(1)関学兵庫
222.69 Q橋本 海飛(1)精華大阪
322.69眞鍋 晴信(1)報徳兵庫
423.13橋本 浩志(1)洛南京都
523.14髙森 翔(1)彦根翔西館滋賀
623.59井上 翔太(1)添上奈良

男子1年 200m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年男子200m決勝(+0.5)

動画: 01moroya

男子1年 200m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属地区
121.42 NGR木村 稜(1)乙訓京都
222.08横山 修大(1)関学兵庫
322.19坂東 日向(1)大阪大阪
422.36福山 斗偉(1)星林和歌山
522.52西村 鴻生(1)西舞鶴京都
622.57柴谷 優輝(1)比叡山滋賀
722.69椎野 隆介(1)石部滋賀
822.71橋本 海飛(1)精華大阪

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
150.84 Q遠近 正陽(1)三田兵庫
251.46 Q齋藤 岳(1)東大寺学園奈良
351.70橋本 海飛(1)精華大阪
451.73山下 真翔(1)草津東滋賀
552.36山本 剛士(1)彦根翔西館滋賀
654.10中山 達也(1)耐久和歌山

男子1年 400m 予選2組

2017近畿高校ユース陸上 1年男子400m予選2組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
150.91 Q栗原 拓海(1)向陽京都
251.36 Q澤田 翔平(1)洛南京都
351.40砂田 晟弥(1)姫路商兵庫
452.32田村 優介(1)清風大阪
552.44齋藤 大悟(1)西京京都
653.55金川 幸太(1)星林和歌山

男子1年 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
150.64 Q草野 佑輔(1)八日市滋賀
251.14 Q池田 昌史(1)平城奈良
351.16 q西籔 優一(1)東大寺学園奈良
451.36 q増田 潮音(1)三田兵庫
552.33岩崎 稀優(1)笠田和歌山
653.17深津 新太郎(1)生野大阪

男子1年 400m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年男子400m決勝

動画: 01moroya

男子1年 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
150.02遠近 正陽(1)三田兵庫
250.32齋藤 岳(1)東大寺学園奈良
350.50澤田 翔平(1)洛南京都
450.83増田 潮音(1)三田兵庫
550.91栗原 拓海(1)向陽京都
651.45草野 佑輔(1)八日市滋賀
751.55池田 昌史(1)平城奈良
852.65西籔 優一(1)東大寺学園奈良

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:57.62 Q南田 航希(1)大塚大阪
21:58.21 Q中嶋 佑(1)豊岡兵庫
31:59.10 q齋藤 翔也(1)春日丘大阪
41:59.48金丸 雅史(1)近大和歌山和歌山
52:00.66篠原 直生(1)奈良奈良
62:03.65深津 新太郎(1)生野大阪

男子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:00.33 Q林 喜勇(1)那賀和歌山
22:00.48 Q荒堀 太一郎(1)智辯カレッジ奈良
32:01.02今村 駿弥(1)田辺京都
42:01.48大塚 陽斗(1)石山滋賀
52:03.93小畑 翔平(1)橋本和歌山
DNS吉川 陽(1)西脇工兵庫

男子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:57.38 Q山岡 龍輝(1)洛南京都
21:58.00 Q中村 蓮音(1)乙訓京都
31:58.12 q齋藤 恵斗(1)甲西滋賀
41:59.24中溝 大地(1)水口東滋賀
52:00.20中窪 祐季(1)智辯カレッジ奈良
62:01.64西田 玲矢(1)明石西兵庫

男子1年 800m 決勝

2017近畿高校ユース陸上 1年男子800m決勝

動画: M Yoppi

男子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:55.89中嶋 佑(1)豊岡兵庫
21:56.04南田 航希(1)大塚大阪
31:56.19荒堀 太一郎(1)智辯カレッジ奈良
41:56.30山岡 龍輝(1)洛南京都
51:59.14中村 蓮音(1)乙訓京都
61:59.19齋藤 翔也(1)春日丘大阪
71:59.97齋藤 恵斗(1)甲西滋賀
82:00.15林 喜勇(1)那賀和歌山

男子1年 1500m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年男子1500m決勝

動画: 01moroya

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:02.59居田 優太(1)草津東滋賀
24:03.94安原 太陽(1)滋賀学園滋賀
34:04.81家吉 新大(1)和歌山北和歌山
44:05.93岡田 朋也(1)智辯和歌山和歌山
54:06.49野村 洸翔(1)福知山京都
64:06.55辻野 セペール(1)関大一大阪
74:07.04吉崎 舜(1)北野大阪
84:07.38荒堀 太一郎(1)智辯カレッジ奈良
94:07.70藤谷 将希(1)報徳兵庫
104:08.26吉原 篤(1)須磨学園兵庫
114:09.49中溝 大地(1)水口東滋賀
124:10.92堀 拓海(1)東海大仰星大阪
134:11.37奥村 聡介(1)京都外大西京都
144:14.44田中 夢人(1)智辯カレッジ奈良
154:16.54尾崎 舷太(1)田辺京都
164:18.77橋本 結登(1)智辯和歌山和歌山
DNS吉川 陽(1)西脇工兵庫
DNS松島 帆(1)郡山奈良

男子1年 5000m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年男子5000m

動画:

動画: 01moroya

男子1年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
114:50.99家吉 新大(1)和歌山北和歌山
215:00.37安原 太陽(1)滋賀学園滋賀
315:05.61諸冨 湧(1)洛南京都
415:12.02岡田 朋也(1)智辯和歌山和歌山
515:17.04松尾 昂来(1)西脇工兵庫
615:17.08坂本 智基(1)智辯カレッジ奈良
715:18.93藤谷 将希(1)報徳兵庫
815:25.55林 優策(1)滋賀学園滋賀
915:33.66吉見 侑輔(1)和歌山工和歌山
1015:34.92辻野 セペール(1)関大一大阪
1115:43.74居田 優太(1)草津東滋賀
1215:46.95伊藤 仁(1)関大北陽大阪
1315:54.51西中 新(1)智辯カレッジ奈良
1415:57.60飯塚 達也(1)東播磨兵庫
1516:02.69志村 健太(1)関西創価大阪
1616:08.91栂 愛弥(1)立命館京都
1716:17.33上農 大生(1)平城奈良
DQ T3丹羽 祐太(1)京都外大西京都

男子1年 110mH 予選

男子1年 110mH 予選1組 (+1.9)

順位記録選手所属地区
115.39 Q中澤 航介(1)生野大阪
215.63 Q久保田 倖輔(1)兵庫
316.08川橋 直輝(1)彦根翔西館滋賀
416.49鈴木 将太(1)東大津滋賀
517.61安達 蓮(1)熊野和歌山
DQ FS川上 晃右(1)東大寺学園奈良

男子1年 110mH 予選2組 (+4.2)

順位記録選手所属地区
115.13 Q笹 敦博(1)洛南京都
215.43 Q〆田 航太(1)乙訓京都
315.47 q岩元 楓磨(1)東大阪大柏原大阪
416.00和田 凜(1)奈良育英奈良
517.33北野 陽大(1)向陽和歌山
617.86橘 周平(1)彦根翔西館滋賀

男子1年 110mH 予選3組 (+4.3)

順位記録選手所属地区
115.39 Q村上 翔(1)西脇兵庫
215.40 Q山崎 時弥(1)東播磨兵庫
315.99 q宮井 拓夢(1)大塚大阪
416.12西川 祥多(1)東大寺学園奈良
516.36喜井 翼(1)西城陽京都
DNS井辺 敬太(1)近大和歌山和歌山

男子1年 110mH 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年男子110mH決勝(+2.7)

動画: 01moroya

男子1年 110mH 決勝1組 (+2.7)

順位記録選手所属地区
114.99笹 敦博(1)洛南京都
215.22中澤 航介(1)生野大阪
315.23久保田 倖輔(1)兵庫
415.33〆田 航太(1)乙訓京都
515.39岩元 楓磨(1)東大阪大柏原大阪
615.42村上 翔(1)西脇兵庫
715.44宮井 拓夢(1)大塚大阪
815.69山崎 時弥(1)東播磨兵庫

男子1年 400mH 予選

男子1年 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
155.88 Q新出 理羽人(1)咲くやこの花大阪
256.34 Q塚原 啓太(1)豊岡兵庫
357.34 q川橋 直輝(1)彦根翔西館滋賀
457.43 q宮井 拓夢(1)大塚大阪
559.69永井 翔(1)神島和歌山
61:00.45西川 祥多(1)東大寺学園奈良

男子1年 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
156.22 Q砂田 晟弥(1)姫路商兵庫
257.01 Q笹 敦博(1)洛南京都
358.39石田 祐輝(1)智辯カレッジ奈良
41:00.43鈴木 将太(1)東大津滋賀
51:01.18陶延 真之介(1)西京京都
61:02.47児玉 吏駆(1)南部和歌山

男子1年 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
157.24 Q西籔 優一(1)東大寺学園奈良
257.48 Q望月 結斗(1)市尼崎兵庫
358.06橘 周平(1)彦根翔西館滋賀
458.59早川 巧(1)鳥羽京都
558.95安達 蓮(1)熊野和歌山
659.60上村 真優(1)関大北陽大阪

男子1年 400mH 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年男子400mH決勝

動画: 01moroya

男子1年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属地区
154.36砂田 晟弥(1)姫路商兵庫
254.55塚原 啓太(1)豊岡兵庫
354.95西籔 優一(1)東大寺学園奈良
455.12望月 結斗(1)市尼崎兵庫
555.16笹 敦博(1)洛南京都
655.99新出 理羽人(1)咲くやこの花大阪
756.04宮井 拓夢(1)大塚大阪
857.11川橋 直輝(1)彦根翔西館滋賀

男子1年 3000mSC 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年男子3000mSC決勝

動画: 01moroya

男子1年 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:10.78 NGR三浦 龍司(1)洛南京都
29:24.58西田 歩(1)滋賀学園滋賀
39:35.07佐竹 勇樹(1)比叡山滋賀
49:41.63藤井 翔琉(1)西脇工兵庫
59:42.64佐々木 太一(1)長田兵庫
69:43.28川畑 昇大(1)須磨学園兵庫
79:54.99藤川 雅之(1)清風大阪
89:58.23芝 大輔(1)関大北陽大阪
99:59.35河野 真志(1)大塚大阪
1010:04.36韓 雄和(1)草津東滋賀
1110:04.59中川 一勢(1)智辯カレッジ奈良
1210:06.80田上 勝梧(1)田辺和歌山
1310:07.94近江 竜之介(1)南丹京都
1410:11.45樋瀬 翔希(1)和歌山工和歌山
1510:13.61日下部 佑樹(1)京都外大西京都
1610:25.98柳 勇輝(1)高田奈良
1710:30.23井本 諒平(1)添上奈良
DNS金丸 雅史(1)近大和歌山和歌山

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
121:46.44 NGR萬壽 春輝(1)飾磨工兵庫
222:35.14 NGR上野 竜助(1)田辺京都
323:38.35徳山 莞太(1)履正社大阪
423:51.24宝田 力(1)大塚大阪
524:04.00河野 和志(1)県西宮兵庫
624:34.69岸田 啓人(1)滋賀学園滋賀
724:40.37松嶋 陸(1)西京京都
824:41.75中尾 元気(1)大塚大阪
925:18.87西尾 大介(1)水口東滋賀
1025:20.18林 祐太(1)東大寺学園奈良
1126:13.60辻 開斗(1)水口東滋賀
1227:52.05齋藤 哲(1)東大寺学園奈良
1327:53.85岩井 和也(1)和歌山北和歌山
DQ W2吉田 崇浩(1)京都工学院京都
DQ W1石田 理人(1)尼崎西兵庫
DQ TB藤井 修平(1)榛生昇陽奈良

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.95坂井 宏和(1)東海大仰星大阪
21.92江頭 亮(1)大塚大阪
31.92晄 眞空(1)熊野和歌山
41.89藤崎 太来(1)東大阪大柏原大阪
51.86榎本 太一(1)和歌山北和歌山
61.83大川 海翔(1)彦根翔西館滋賀
71.80芹川 晃希(1)奈良育英奈良
81.80東郷 孝亮(1)東大津滋賀
91.75池田 拓暉(1)神戸北兵庫
101.75石田 宙輝(1)莵道京都
101.75杤岡 武奎(1)乙訓京都
101.75中戸 大樹(1)明石南兵庫
NM井上 龍生(1)奈良情報商業奈良
NM油谷 圭輝(1)高取国際奈良
NM圡井 亮(1)神島和歌山
NM内藤 輝(1)加悦谷京都
NM山岡 恒輝(1)伊吹滋賀
DNS福元 暁士郎(1)明石西兵庫

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
14.40吉田 肖聡(1)兵庫
24.40井辺 敬太(1)近大和歌山和歌山
34.40源田 駿祐(1)明石商兵庫
44.20鈴木 彪真(1)添上奈良
44.20岸川 明斗(1)彦根翔西館滋賀
64.20木村 海(1)洛東京都
74.00佐藤 耀介(1)泉陽大阪
83.90玉置 麗音(1)明石商兵庫
93.80村井 壮太(1)平城奈良
103.80髙松 千也(1)大塚大阪
113.60勝見 翔馬(1)洛東京都
123.60清水 雄大(1)大塚大阪
133.40前田 大智(1)水口滋賀
NM福原 健斗(1)一条奈良
NM山口 隼人(1)彦根翔西館滋賀
NM本多 篤(1)北嵯峨京都

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
16.98 +0.8和田 晃輝(1)太成学院大阪
26.89 -0.6宮下 倫太郎(1)長田兵庫
36.82 +2.9小川 雄人(1)咲くやこの花大阪
46.61 +0.7三木 史音(1)明石北兵庫
56.60 +0.4池田 昌史(1)平城奈良
66.58 -0.8安田 悠生(1)洛南京都
76.42 +0.5近藤 勇(1)兵庫
86.35 +0.0大住 圭樹(1)奈良奈良
96.27 +2.3北 凌伎(1)桐蔭和歌山
106.10 +1.0真田 一輝(1)草津東滋賀
116.06 +1.0岩井 星澄(1)水口東滋賀
125.98 -0.5岩井 陸哉(1)北稜京都
135.93 +0.4小谷 陸(1)鳥羽京都
145.67 -0.7栗本 昌磨(1)近大和歌山和歌山
DNS中山 翔太郎(1)東大津滋賀
DNS晄 眞空(1)熊野和歌山
DNS神橋 拓真(1)奈良育英奈良
DNS田中 宏祐(1)摂津大阪

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
114.67 +1.9井村 慧士(1)太成学院大阪
214.32 -0.6梶 慎介(1)東大寺学園奈良
314.17 +1.6小林 賢士郎(1)豊岡兵庫
414.09 +4.1和田 晃輝(1)太成学院大阪
514.02 +2.0河原 秀弥(1)比叡山滋賀
613.91 +2.9若松 駿(1)東大寺学園奈良
713.62 +0.7近藤 勇(1)兵庫
813.59 +2.3小出 悠太(1)北稜京都
913.28 +2.3奥村 武尊(1)守山滋賀
1013.20 +2.7小谷 陸(1)鳥羽京都
1113.05 +2.9岩井 陸哉(1)北稜京都
1212.97 +4.4三木 史音(1)明石北兵庫
1312.33 +1.6東郷 孝亮(1)東大津滋賀
1412.29 +2.3児玉 吏駆(1)南部和歌山
1511.91 +1.4野口 遊大(1)近大和歌山和歌山
1611.41 +2.7佐津 由都(1)箕島和歌山
DNS神橋 拓真(1)奈良育英奈良
DNS田中 宏祐(1)摂津大阪

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
113.81田村 星哉(1)乙訓京都
213.11石原 唯斗(1)姫路商兵庫
313.07大島 秀太(1)市尼崎兵庫
412.94大村 将史(1)明石西兵庫
512.84坂根 宗一郎(1)西舞鶴京都
612.75髙垣 裕太(1)和泉大阪
712.24田中 亜朱都(1)あべの翔学大阪
811.86藤井 省伍(1)紀央館和歌山
911.86小森 明(1)京都すばる京都
1011.75井上 夢大(1)滋賀学園滋賀
1111.45松下 昂由(1)東大寺学園奈良
1210.75五十嵐 勇希(1)瀬田工滋賀
1310.66横山 優飛(1)水口滋賀
1410.36森本 勝也(1)奈良情報商業奈良
159.98東 優成(1)天理奈良
169.95今永 翔真(1)開智和歌山
179.57湯川 海(1)日高和歌山
DNS中村 健太郎(1)清風南海大阪

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属地区
143.30 NGR執行 大地(1)市尼崎兵庫
240.15増田 有真(1)市尼崎兵庫
338.77田村 星哉(1)乙訓京都
437.39森脇 幸一郎(1)郡山奈良
536.15速水 雷太(1)和歌山工和歌山
635.32木村 桜輝(1)彦根翔西館滋賀
735.18兼光 遥己(1)太成学院大阪
834.37小山田 亮太(1)咲くやこの花大阪
934.22姫坂 大雅(1)西京京都
1033.78藤井 省伍(1)紀央館和歌山
1133.55坂 耀介(1)花園京都
1232.96森本 勝也(1)奈良情報商業奈良
1332.93松井 亮磨(1)上郡兵庫
1432.21廣村 昂紀(1)田辺和歌山
1530.65中野 辰稀(1)大体大浪商大阪
1629.49井上 夢大(1)滋賀学園滋賀
1726.51古田 三繰(1)東大寺学園奈良
NM北川 亮介(1)河瀬滋賀

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属地区
154.50執行 大地(1)市尼崎兵庫
249.53坂 耀介(1)花園京都
345.90速水 雷太(1)和歌山工和歌山
443.54大島 秀太(1)市尼崎兵庫
541.86中野 辰稀(1)大体大浪商大阪
640.49山本 雄大(1)滋賀学園滋賀
738.61福田 紅里須(1)東大阪大柏原大阪
838.53永森 智也(1)姫路商兵庫
937.33山中 研登(1)関大北陽大阪
1036.85大西 龍武(1)大和広陵奈良
1135.95大田 佑和(1)添上奈良
1235.32坂根 宗一郎(1)西舞鶴京都
1334.24前川 覇斗(1)洛東京都
1433.37木下 裕介(1)紀央館和歌山
1532.43木村 桜輝(1)彦根翔西館滋賀
1630.28岡本 有平(1)和歌山北和歌山
1726.51林 拓翔(1)玉川滋賀
NM岡本 優輝(1)奈良大学附属奈良

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
156.11中嶋 樹(1)大阪桐蔭大阪
252.26井上 麟太郎(1)兵庫兵庫
351.89山添 裕生(1)網野京都
451.73嶋本 凱斗(1)東大津滋賀
550.23三原 光生(1)久御山京都
649.32上野 梨玖(1)西の京奈良
749.07稗田 敦哉(1)田辺和歌山
848.21亀山 鉄真(1)西の京奈良
947.59志智 南哉(1)草津東滋賀
1047.31岸本 優也(1)久美浜京都
1146.82西口 拓茉(1)和歌山北和歌山
1246.20村田 朝空(1)小野工兵庫
1345.96土永 雅也(1)和歌山北和歌山
1445.80小山田 亮太(1)咲くやこの花大阪
1545.06土岐 柊翔(1)八幡滋賀
1639.97守田 成那(1)市尼崎兵庫
DNS中村 健太郎(1)清風南海大阪
DNS森脇 幸一郎(1)郡山奈良

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
142.39 Q野中-柴田-田中-枝川滝川第二兵庫
242.40 Q井村-岡本-安楽-川﨑太成学院大阪
342.67 Q上村-白井-柴谷-岡比叡山滋賀
442.77 q石塚-堀口-髙森-北尾彦根翔西館滋賀
543.76堀口-的場-髙橋-北川東大寺学園奈良
DQ R1音村-森下-澤-鎌倉五條奈良

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
141.78 Q豕瀬-坂東-坂本-深川大阪大阪
242.22 Q丸山-西田-中溝-中村近江滋賀
343.12 Q益田-片山-羽田野-宮下長田兵庫
443.25亀井-尾上-角田-宮川奈良育英奈良
543.28古川-堀井-亀井-田畑京産大附京都
643.85榎本-大野-安達-坂倉熊野和歌山

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
141.99 Q松本-小林-土居-溝口兵庫
242.46 Q小島-岡島-川﨑-浅田東海大仰星大阪
342.62 Q岩井-杉田-黒川-張田京都廣学館京都
442.83 q由田-山下-河野-澤草津東滋賀
543.52本間-木坊子-杉本-髙濃日高和歌山
644.31大住-森脇-寺本-東川奈良奈良

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
141.20 Q吉田-伊藤-和田-野口洛南京都
242.31 Q大又-荒木-寺坂-川上和歌山北和歌山
342.62 Q弘光-山岡-西内-荒東報徳兵庫
442.70 q駒井-吉田-玉村-佐藤西城陽京都
544.21濱洲-南-長屋-尾寅南陽京都
644.69森口-小坂-伊藤-柴田田辺和歌山

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属地区
142.01 Q本間-山村-中山-河野生野大阪
242.36 Q長谷川-假屋-峰重-濱野枚方大阪
343.10 Q佐々木-藤本-神山-有川県西宮兵庫
443.38森口-椎野-瀬河-則貞石部滋賀
543.60杉田-阪口-井上-梅田添上奈良
645.07壱岐-片山-阪上-北野向陽和歌山

男子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属地区
142.22 Q村上-木村-沼田-辻中乙訓京都
242.63 Q窪田-森田-古橋-小森大塚大阪
342.86 Q唐渡-酒井-山本-岡本北摂三田兵庫
442.90宮本-森井-浦-福嶋高田奈良
543.79川村-小山-中川-塚田伊吹滋賀
645.15上野-山下-中澤-村上和歌山工和歌山

男子共通 4×100mR 準決勝

男子共通 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属地区
141.53 Q村上-木村-沼田-辻中乙訓京都
241.54 Q豕瀬-坂東-坂本-深川大阪大阪
341.75 q小島-岡島-川﨑-山本東海大仰星大阪
442.25弘光-山岡-西内-荒東報徳兵庫
542.52大又-荒木-寺坂-川上和歌山北和歌山
642.96石塚-堀口-髙森-北尾彦根翔西館滋賀
743.06佐々木-藤本-神山-有川県西宮兵庫

男子共通 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属地区
141.60 Q本間-山村-中山-河野生野大阪
241.78 Q乗松-小林-土居-溝口兵庫
341.81 q井村-岡本-佐藤-川﨑太成学院大阪
442.23長谷川-假屋-峰重-濱野枚方大阪
542.86唐渡-酒井-山本-岡本北摂三田兵庫
642.93由田-山下-河野-澤草津東滋賀
743.22上村-白井-柴谷-岡比叡山滋賀

男子共通 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属地区
141.04 Q吉田-伊藤-和田-野口洛南京都
242.14 Q野中-柴田-田中-松本滝川第二兵庫
342.60窪田-森田-古橋-小森大塚大阪
442.95駒井-吉田-玉村-佐藤西城陽京都
543.07益田-片山-羽田野-宮下長田兵庫
643.40岩井-杉田-黒川-張田京都廣学館京都
DQ R1丸山-西田-中溝-中村近江滋賀

男子共通 4×100mR 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_男子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
141.25吉田-伊藤-和田-野口洛南京都
241.96村上-木村-沼田-辻中乙訓京都
341.97豕瀬-坂東-坂本-深川大阪大阪
442.03松本-小林-土居-溝口兵庫
542.08本間-山村-中山-河野生野大阪
642.22小島-岡島-川﨑-山本東海大仰星大阪
742.41安楽-岡本-佐藤-川﨑太成学院大阪
842.94野中-柴田-佐貫-松本滝川第二兵庫

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:22.05 Q高瀬-松村-沼田-加藤乙訓京都
23:23.06 Q竹内-久保田-藤原-乗松兵庫
33:24.61 Q中本-葛城-大久保-中村須磨東兵庫
43:28.10岩波-嵯峨根-中澤-松﨑綾部京都
53:28.16齋藤-片木-富永-杉原西京京都
63:32.49中野-佐々本-水波-金川星林和歌山

男子共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:24.25 Q石田-長野-中窪-今仲智辯カレッジ奈良
23:26.14 Q長谷川-濱野-谷中-峰重枚方大阪
33:26.61 Q山口-吉田-小島-杦本立命館京都
43:26.88 q今西-下山-中薗-渡壁堀川京都
53:30.43大野-中瀨-安達-晄熊野和歌山
63:33.24豊田-田北-村島-板倉郡山奈良

男子共通 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:22.97 Q中山-和田-本間-山村生野大阪
23:23.87 Q田口-原田-田中-我如古市尼崎兵庫
33:24.55 Q丸山-中溝-中川-早野近江滋賀
43:27.25 q山本-堀口-井戸本-石塚彦根翔西館滋賀
53:30.53髙橋-西籔-齋藤-郷田東大寺学園奈良
63:35.57山本-岩崎-向井-瓦間笠田和歌山

男子共通 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属地区
13:22.07 Q田中-野中-小谷-中川滝川第二兵庫
23:22.67 Q佐々木-村田-藤本-有川県西宮兵庫
33:23.68 Q成瀬-神原-藤村-清武茨木大阪
43:28.43杉田-梅田-阪口-松田添上奈良
53:31.50大又-寺下-寺坂-常田和歌山北和歌山
63:34.95下垣内-武田-東本-福邊海南和歌山

男子共通 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属地区
13:25.09 Q堀居-河野-山下-澤草津東滋賀
23:26.00 Q伊部-阿部-大橋-児玉虎姫滋賀
33:27.78 Q家里-山本-中司-佐々木大津商滋賀
43:29.36永野-櫻井-関-高山塔南京都
53:34.57木坊子-杉本-山本-本間日高和歌山
DQ FS増田-筑波-柴谷-橋本比叡山滋賀

男子共通 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属地区
13:21.60 Q重松-田中-平田-安井北野大阪
23:24.98 Q内藤-酒井-澤-山本北摂三田兵庫
33:25.00 Q竹内-奥野-中川-笹田大阪大阪
43:27.72 q中村-宇治田-園田-阪本摂津大阪
53:28.96吉村-菅田-前田-中村帝塚山奈良
63:30.50森脇-白井-東川-西岡田奈良奈良

男子共通 4×400mR 準決勝

男子共通 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属地区
13:17.85 Q松本-田中-小谷-中川滝川第二兵庫
23:19.25 Q山村-和田-本間-河野生野大阪
33:21.19 q原田-田口-田中-我如古市尼崎兵庫
43:23.17山本-酒井-澤-内藤北摂三田兵庫
53:24.16中村-末長-園田-阪本摂津大阪
63:24.43福田-葛城-大久保-中村須磨東兵庫
73:26.01中川-笹田-坂東-瀬尾大阪大阪

男子共通 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属地区
13:21.07 Q堀居-河野-山下-澤草津東滋賀
23:21.46 Q佐々木-村田-藤本-有川県西宮兵庫
33:22.43 q成瀬-神原-藤村-清武茨木大阪
43:22.98長谷川-濱野-松重-峰重枚方大阪
53:25.91家里-山本-佐々木-中司大津商滋賀
63:26.05今西-下山-中薗-渡壁堀川京都
73:26.17重松-田中-平田-安井北野大阪

男子共通 4×400mR 準決勝3組

順位記録選手所属地区
13:21.44 Q村上-松村-沼田-加藤乙訓京都
23:21.56 Q竹内-久保田-藤原-乗松兵庫
33:22.83石田-長野-中窪-今仲智辯カレッジ奈良
43:23.28丸山-中溝-中川-早野近江滋賀
53:24.18山本-堀口-北尾-石塚彦根翔西館滋賀
63:26.80伊部-阿部-大橋-児玉虎姫滋賀
73:27.70山口-吉田-小島-杦本立命館京都

男子共通 4×400mR 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_男子マイルリレー決勝

動画: 01moroya

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:17.83中山-河野-山村-和田生野大阪
23:18.44村上-木村-松村-加藤乙訓京都
33:20.94堀居-河野-山下-澤草津東滋賀
43:21.58佐々木-村田-藤本-有川県西宮兵庫
53:21.96竹内-藤原-久保田-乗松兵庫
63:22.44原田-田口-田中-我如古市尼崎兵庫
73:25.66成瀬-神原-藤村-清武茨木大阪
DQ R3松本-田中-柴田-中川滝川第二兵庫

2017 近畿高校ユース 【女子】結果・速報

女子2年 100m 予選

2017近畿高校ユース陸上 2年女子100m予選1~3組

動画: M Yoppi

女子2年 100m 予選1組 (+1.5)

順位記録選手所属地区
112.12 Q壹岐 あいこ(2)京都橘京都
212.25 Q下村 日向子(2)近江兄弟社滋賀
312.26 q千葉 菜生(2)山手兵庫
412.34 q廣瀬 桃奈(2)洛北京都
512.86森 咲良(2)一条奈良
613.38森本 汐音(2)開智和歌山

女子2年 100m 予選2組 (+1.3)

順位記録選手所属地区
112.52 Q藤本 彩花(2)城南学園大阪
212.64 Q石原 未鈴(2)滝川第二兵庫
312.76花光 葵(2)法隆寺国際奈良
412.90黄瀬 蒼(2)近江兄弟社滋賀
512.95湊 杏梨(2)和歌山北和歌山
DNS長濵 奈々美(2)姫路商兵庫

女子2年 100m 予選3組 (+0.0)

順位記録選手所属地区
112.29 Q中西 彩梨(2)大阪大阪
212.43 Q井上 あず美(2)京都橘京都
312.48亀田 鈴香(2)和歌山北和歌山
412.61栗原 夢羽(2)城南学園大阪
512.64原田 由貴(2)玉川滋賀
612.97辰己 加奈子(2)法隆寺国際奈良

女子2年 100m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年女子100m決勝(+0.2)

動画: 01moroya

女子2年 100m 決勝1組 (+0.2)

順位記録選手所属地区
112.08壹岐 あいこ(2)京都橘京都
212.20中西 彩梨(2)大阪大阪
312.27下村 日向子(2)近江兄弟社滋賀
412.41千葉 菜生(2)山手兵庫
512.45石原 未鈴(2)滝川第二兵庫
612.50井上 あず美(2)京都橘京都
712.55藤本 彩花(2)城南学園大阪
812.56廣瀬 桃奈(2)洛北京都

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (+0.3)

順位記録選手所属地区
125.19 Q寿 菜子(2)教大池田大阪
225.29 Q長濵 奈々美(2)姫路商兵庫
325.44 q坂野 七海(2)大体大浪商大阪
425.65亀田 鈴香(2)和歌山北和歌山
526.30花光 葵(2)法隆寺国際奈良
626.80今里 花音(2)笠田和歌山

女子2年 200m 予選2組 (+1.3)

順位記録選手所属地区
125.07 Q中西 彩梨(2)大阪大阪
225.09 Q廣瀬 桃奈(2)洛北京都
325.23 q下村 日向子(2)近江兄弟社滋賀
425.83新海 杏実(2)草津東滋賀
526.19久保 絵理花(2)龍谷大平安京都
627.12辰己 加奈子(2)法隆寺国際奈良

女子2年 200m 予選3組 (+0.1)

順位記録選手所属地区
125.44 Q橋本 実紅(2)小野兵庫
225.73 Q青木 穂(2)西京京都
326.00黄瀬 蒼(2)近江兄弟社滋賀
426.13風呂谷 茉優(2)添上奈良
526.52岡 彩美(2)田辺和歌山
626.65石原 未鈴(2)滝川第二兵庫

女子2年 200m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年女子200m決勝(+0.1)

動画: 01moroya

女子2年 200m 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属地区
124.93中西 彩梨(2)大阪大阪
225.07橋本 実紅(2)小野兵庫
325.14廣瀬 桃奈(2)洛北京都
425.14下村 日向子(2)近江兄弟社滋賀
525.25長濵 奈々美(2)姫路商兵庫
625.29寿 菜子(2)教大池田大阪
725.70青木 穂(2)西京京都
DNS坂野 七海(2)大体大浪商大阪

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.12 Q大西 愛永(2)東大阪大敬愛大阪
258.54 Q久保 夏鈴(2)兵庫兵庫
358.89 q福林 春香(2)京都橘京都
459.01 q四堂 英恵(2)西城陽京都
51:00.49辻井 菜緒(2)平城奈良
61:03.36梅田 沙樹(2)添上奈良

女子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
158.21 Q宮出 彩花(2)東大阪大敬愛大阪
259.92 Q梅本 怜奈(2)立命館京都
359.94佐藤 更彩(2)膳所滋賀
41:00.87風呂谷 茉優(2)添上奈良
51:01.29岡 彩美(2)田辺和歌山
61:01.37中村 早希(2)近江滋賀

女子2年 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
157.69 Q松尾 季奈(2)須磨東兵庫
258.09 Q髙島 寿莉亜(2)滝川第二兵庫
359.16中村 莉子(2)大阪大阪
459.47新海 杏実(2)草津東滋賀
51:01.40今里 花音(2)笠田和歌山
61:02.23塩谷 悠妃(2)桐蔭和歌山

女子2年 400m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年女子400m決勝

動画: 01moroya

女子2年 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
155.65松尾 季奈(2)須磨東兵庫
256.53宮出 彩花(2)東大阪大敬愛大阪
356.81大西 愛永(2)東大阪大敬愛大阪
457.46髙島 寿莉亜(2)滝川第二兵庫
558.70久保 夏鈴(2)兵庫兵庫
658.91四堂 英恵(2)西城陽京都
759.04福林 春香(2)京都橘京都
81:00.13梅本 怜奈(2)立命館京都

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:12.43 Q原 華澄(1)大体大浪商大阪
22:16.47 Q大井 規紗莉(1)長田兵庫
32:17.27 q愛須 茉耶(1)京都文教京都
42:23.22山本 千聖(1)田辺和歌山
52:25.72新谷垣内 春花(1)桐蔭和歌山
62:32.11林 杏奈(1)智辯カレッジ奈良

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:17.02 Q山﨑 彩乃(1)乙訓京都
22:17.32 Q中本 香(1)宝塚兵庫
32:17.61 q神澤 桃(1)須磨学園兵庫
42:25.80志村 咲季(1)比叡山滋賀
52:28.15鹿嶋 仁渚(1)和歌山北和歌山
62:30.34加藤 春那(1)東大阪大敬愛大阪

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:16.32 Q有廣 璃々香(1)東大阪大敬愛大阪
22:18.22 Q三浦 瞳(1)比叡山滋賀
32:19.18中西 さくら(1)智辯カレッジ奈良
42:24.71岡本 しおり(1)滋賀短大附属滋賀
52:25.83小南 祐子(1)奈良育英奈良
62:31.53三原 環(1)立命館宇治京都

女子2年 800m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年女子800m決勝

動画: 01moroya

女子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:09.81宮出 彩花(2)東大阪大敬愛大阪
22:13.31松元 菜笑(2)八尾大阪
32:13.48中西 智子(2)京都光華京都
42:13.61小出 彩音(2)東大阪大敬愛大阪
52:16.43稲村 詩穂(2)西京京都
62:17.03佐藤 更彩(2)膳所滋賀
72:17.84福西 里桜(2)柏原兵庫
82:23.59塩谷 悠妃(2)桐蔭和歌山

女子2年 1500m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年女子1500m決勝

動画: 01moroya

女子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:23.88大西 ひかり(2)須磨学園兵庫
24:24.21飛田 凜香(2)比叡山滋賀
34:32.56南 茉里奈(2)西脇工兵庫
44:33.62豊田 理瑚(2)草津東滋賀
54:35.07谷口 亜未(2)薫英女学院大阪
64:35.74木下 茜(2)京都光華京都
74:38.92橘田 薫(2)小野兵庫
84:43.26小田前 美沙(2)薫英女学院大阪
94:44.42山中 柚乃(2)大塚大阪
104:45.59高橋 栞奈(2)立命館宇治京都
114:49.78羽田 媛乃(2)智辯カレッジ奈良
124:51.17今里 有希(2)郡山奈良
134:51.68佐藤 香奈(2)平城奈良
144:52.75清水 梨穂(2)神島和歌山
154:56.29堀井 涼夏(2)京都外大西京都
164:56.41武田 愛生(2)草津東滋賀
174:57.19佐藤 あいり(2)向陽和歌山
185:12.18石本 稚葉(2)海南和歌山

女子2年 3000m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年女子3000m

動画:

動画: 01moroya

女子2年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:23.35村尾 綾香(2)薫英女学院大阪
29:23.56髙田 晴香(2)薫英女学院大阪
39:24.68飛田 凜香(2)比叡山滋賀
49:25.50大西 ひかり(2)須磨学園兵庫
59:26.40荒井 優奈(2)須磨学園兵庫
69:26.49南 茉里奈(2)西脇工兵庫
79:46.60豊田 理瑚(2)草津東滋賀
89:47.21枚田 茉優(2)京都光華京都
99:50.37高橋 栞奈(2)立命館宇治京都
1010:05.55山中 柚乃(2)大塚大阪
1110:15.08羽田 媛乃(2)智辯カレッジ奈良
1210:29.20髙木 愛加(2)奈良育英奈良
1310:32.96清水 梨穂(2)神島和歌山
1410:39.68藤本 亜未(2)奈良育英奈良
1510:40.73向畑 涼花(2)海南和歌山
1610:45.83小川 結愛(2)神島和歌山
1710:48.62小川 実玖(2)比叡山滋賀
DNS大坂 朋世(2)京都

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組 (+2.0)

順位記録選手所属地区
114.81 Q東 聖奈(2)大阪女学院大阪
214.91 Q川中 御貴(2)茨木大阪
315.26高良 彩花(2)園田兵庫
415.78礒田 素楽(2)奈良育英奈良
DQ T8大岩 珠鈴(2)伊吹滋賀
DNS池田 涼香(2)鳥羽京都

女子2年 100mH 予選2組 (+0.8)

順位記録選手所属地区
114.29 Q中尾 あゆみ(2)西城陽京都
214.45 Q有田 安紗季(2)滝川第二兵庫
314.55 q清水 彩妃(2)京都文教京都
415.32中野 千菜津(2)関大北陽大阪
515.87髙橋 沙緖里(2)草津東滋賀
616.43大平 結衣(2)神島和歌山

女子2年 100mH 予選3組 (+3.3)

順位記録選手所属地区
114.56 Q田中 文菜(2)小野兵庫
214.88 Q柴田 アンナ(2)姫路兵庫
315.12 q福山 紗彩(2)添上奈良
415.32辻井 美緒(2)平城奈良
515.60渡邉 美空(2)草津東滋賀
616.89福井 みなみ(2)橋本和歌山
717.64川端 佑衣里(2)向陽和歌山

女子2年 100mH 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年女子100mH決勝(+2.3)

動画: 01moroya

女子2年 100mH 決勝1組 (+2.3)

順位記録選手所属地区
114.13中尾 あゆみ(2)西城陽京都
214.39有田 安紗季(2)滝川第二兵庫
314.61清水 彩妃(2)京都文教京都
414.75柴田 アンナ(2)姫路兵庫
514.76田中 文菜(2)小野兵庫
614.93川中 御貴(2)茨木大阪
715.32福山 紗彩(2)添上奈良
817.32東 聖奈(2)大阪女学院大阪

女子2年 400mH 予選

女子2年 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
11:02.08 Q松尾 季奈(2)須磨東兵庫
21:05.29 Q齊藤 朋佳(2)園田兵庫
31:06.42﨑川 泰未(2)西京京都
41:06.64辻井 菜緒(2)平城奈良
51:08.30福井 みなみ(2)橋本和歌山
DNS中尾 あゆみ(2)西城陽京都

女子2年 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:01.25 Q有田 安紗季(2)滝川第二兵庫
21:02.20 Q渡辺 美黎亜(2)東大阪大敬愛大阪
31:02.74 q辻井 美緒(2)平城奈良
41:07.24河野 七海(2)八尾大阪
51:08.69渡邉 美空(2)草津東滋賀
61:09.68大峰 野々花(2)田辺和歌山

女子2年 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:03.18 Q徳永 弥栄(2)東大阪大敬愛大阪
21:03.52 Q中塚 萌(2)西京京都
31:04.88 q永田 佑希乃(2)膳所滋賀
41:07.54谷口 紗彩(2)和歌山商和歌山
51:12.90髙橋 沙緖里(2)草津東滋賀
DNS福山 紗彩(2)添上奈良

女子2年 400mH 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_2年女子400mH決勝

動画: 01moroya

女子2年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:00.11有田 安紗季(2)滝川第二兵庫
21:00.98松尾 季奈(2)須磨東兵庫
31:01.24徳永 弥栄(2)東大阪大敬愛大阪
41:01.80渡辺 美黎亜(2)東大阪大敬愛大阪
51:01.85中塚 萌(2)西京京都
61:02.66辻井 美緒(2)平城奈良
71:04.81永田 佑希乃(2)膳所滋賀
DNS齊藤 朋佳(2)園田兵庫

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
124:11.48小田 梨紗子(2)草津東滋賀
224:16.11玉利 朱音(2)川西緑台兵庫
324:28.08杉林 歩(2)関西大倉大阪
424:48.50長谷 朋美(2)泉陽大阪
525:00.49髙田 陽奈(2)比叡山滋賀
625:22.37南 笑里(2)奈良育英奈良
725:22.51児玉 結夏(2)大阪桐蔭大阪
825:52.75廣瀬 弥生(2)西宮北兵庫
925:55.96森田 真緒(2)比叡山滋賀
1026:42.45硲 友華(2)星林和歌山
1126:53.12中村 恵(2)県西宮兵庫
1228:06.40中西 綾乃(2)和歌山北和歌山
1328:16.06肥塚 真実(2)京都光華京都
1429:32.53田垣内 渓(2)添上奈良
1529:40.82川勝 裕夏(2)福知山京都
DNS笹木 晴菜(2)西京京都

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.65和多野 碧衣(2)桜宮大阪
21.62和田 真琉(2)大阪市立大阪
31.62柴田 千暉(2)京都両洋京都
41.59新名 彩乃(2)添上奈良
51.59坂本 有伽(2)桐蔭和歌山
61.53淵上 智晶(2)大塚大阪
71.50清水 彩妃(2)京都文教京都
71.50柴田 アンナ(2)姫路兵庫
71.50田中 愛莉(2)橿原奈良
101.50惠上 七虹(2)須磨東兵庫
101.50天野 由惟(2)姫路商兵庫
121.50岸 真尋(2)近江滋賀
NM中西 友希子(2)橿原奈良
NM川端 佑衣里(2)向陽和歌山
NM吉田 麗奈(2)国際情報滋賀
NM近江 遥朱(2)近大和歌山和歌山
DNS池田 涼香(2)鳥羽京都
DNS辻 七海(2)水口東滋賀

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
13.50友松 日南(2)明石商兵庫
23.40淵上 智晶(2)大塚大阪
33.30熊谷 芙美子(2)北稜京都
43.30古野 あすか(2)近江滋賀
53.30磯部 紗希(2)西京京都
63.10高橋 沙弓(2)大塚大阪
73.00武山 優杏(2)近江滋賀
73.00桝山 ゆき葉(2)加悦谷京都
93.00田上 琴美(2)大阪桐蔭大阪
103.00日浦 遥(2)添上奈良
NM本 陽香莉(2)飾磨兵庫
NM龍 結愛(2)奈良大学附属奈良
DNS下湯 百華(2)尼崎双星兵庫

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
16.02 +0.7 EGR高良 彩花(2)園田兵庫
25.82 +1.0廣瀬 理紗子(2)鳥羽京都
35.51 -0.4徳永 弥栄(2)東大阪大敬愛大阪
45.50 +1.8八田 真奈(2)京都文教京都
55.33 +1.6大西 愛永(2)東大阪大敬愛大阪
65.33 +1.0森川 澪(2)山手兵庫
75.32 +0.9波戸内 真帆(2)大阪桐蔭大阪
85.18 +1.0重永 美沙(2)塔南京都
95.10 +1.6下込 朝香(2)滝川第二兵庫
105.04 +0.8脊古 夏美(2)新宮和歌山
115.01 +1.3清水 愛美(2)桐蔭和歌山
124.92 +0.9前田 和香(2)向陽和歌山
134.91 +4.1饗庭 奈々美(2)草津東滋賀
144.89 +0.7内田 奈緒子(2)一条奈良
154.87 +1.4矢田 瑛美菜(2)玉川滋賀
164.67 +1.5田中 愛莉(2)橿原奈良
174.22 +2.7中川 綾子(2)奈良奈良
DNS古野 あすか(2)近江滋賀

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
112.00 -0.3八田 真奈(2)京都文教京都
211.81 -0.5中野 千菜津(2)関大北陽大阪
311.76 -0.7船田 茜理(2)高砂兵庫
411.62 -0.1山下 佳昴(2)園田兵庫
511.60 -1.1草水 楓乃(2)大塚大阪
611.40 -0.1宮脇 あやみ(2)姫路商兵庫
711.38 -0.1後藤田 真衣(2)大阪桐蔭大阪
811.36 -0.4横田 遥佳(2)西城陽京都
911.10 +0.0清水 愛美(2)桐蔭和歌山
1010.75 +0.9木嶋 唯佳(2)立命館京都
1110.73 +0.0矢田 瑛美菜(2)玉川滋賀
1210.72 -1.4前田 和香(2)向陽和歌山
1310.57 -0.5中川 綾子(2)奈良奈良
1410.48 +0.0礒田 素楽(2)奈良育英奈良
1510.30 +0.4古西 ななは(2)大津商滋賀
1610.26 +0.4中田 萌香(2)奈良北奈良
1710.14 +0.3牛澤 美織(2)近江滋賀
1810.07 -0.8土谷 悠(2)和歌山北和歌山

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
112.58永井 楓花(2)姫路商兵庫
212.32仲 優姫(2)添上奈良
312.27黒田 佳代(2)関西大倉大阪
412.15髙木 琴音(2)橋本和歌山
511.77大西 凜(2)宮津京都
611.55植原 千絢(2)姫路商兵庫
711.23上羽 萌(2)西京京都
811.20永井 来海(2)尼崎双星兵庫
910.89木虎 莉奈(2)東大阪大敬愛大阪
1010.80奈良 彩加(2)大阪桐蔭大阪
1110.20福本 菜摘(2)郡山奈良
1210.07熊谷 芙美子(2)北稜京都
139.75岩間 美里(2)草津東滋賀
149.67大岩 彩香(2)安曇川滋賀
159.32永尾 友希(2)智辯カレッジ奈良
168.85森野 綾乃(2)河瀬滋賀
177.49松本 捺季(2)熊野和歌山
185.67立山 麗華(2)神島和歌山

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属地区
143.71川勝 彩矢(2)乙訓京都
241.85永井 楓花(2)姫路商兵庫
338.74青木 のあ(2)摂津大阪
438.05兒島 怜奈(2)大阪桐蔭大阪
537.68垣立 麻帆(2)彦根翔西館滋賀
637.18石橋 清佳(2)日高和歌山
736.28羽田野 早耶(2)西京京都
836.25池田 笑愛(2)滋賀学園滋賀
934.38藤本 純風(2)大体大浪商大阪
1033.69飯田 愛唯樺(2)加古川西兵庫
1133.14岡部 早希(2)西京京都
1231.40髙木 琴音(2)橋本和歌山
1330.99上田 ひかり(2)智辯カレッジ奈良
1430.41榎本 茜草(2)和歌山商和歌山
1529.28大平 菜歩(2)三田西陵兵庫
1629.19黒田 夏帆(2)桜井奈良
1727.82平塚 怜子(2)橿原奈良
1826.83坪久田 千春(2)大津商滋賀

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属地区
145.72奥井 小晴(2)近大附大阪
244.66エパサカ テレサ(2)姫路商兵庫
344.26和田 千裕(2)花園京都
443.89池江 葉奈(2)大塚大阪
542.32黒田 佳代(2)関西大倉大阪
640.04橋本 梨彩(2)塔南京都
738.86寺川 青空(2)添上奈良
838.20森田 奈那(2)乙訓京都
935.38川崎 莉奈(2)彦根翔西館滋賀
1034.16平田 朱音(2)三田祥雲館兵庫
1133.97池田 笑愛(2)滋賀学園滋賀
1233.68下湯 百華(2)尼崎双星兵庫
1331.02藤原 那月(2)和歌山北和歌山
1428.33吉野 未歩(2)海南和歌山
1526.51野口 和紗(2)膳所滋賀
1623.45石橋 清佳(2)日高和歌山
NM仲 優姫(2)添上奈良

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
145.36鈴木 さくら(2)東大阪大敬愛大阪
241.69川勝 彩矢(2)乙訓京都
338.41垣立 麻帆(2)彦根翔西館滋賀
437.49大西 凜(2)宮津京都
536.86進藤 愛(2)龍野北兵庫
636.86萬本 未有(2)榛生昇陽奈良
735.93田上 優美(2)大阪桐蔭大阪
835.75岩間 美里(2)草津東滋賀
933.74永井 来海(2)尼崎双星兵庫
1033.64鳴瀧 美咲(2)長田兵庫
1132.58長岡 祐理(2)福知山京都
1231.90上山 悠里(2)開智和歌山
1331.53田中 あいお(2)橿原奈良
1430.74榎本 茜草(2)和歌山商和歌山
1529.71亀田 萌花(2)香芝奈良
1629.56田中 泉水(2)信太大阪
1729.39辻森 千萌(2)伊吹滋賀
1826.56松本 捺季(2)熊野和歌山

女子1年 100m 予選

2017近畿高校ユース陸上 1年女子100m予選1~3組

動画: M Yoppi

女子1年 100m 予選1組 (+2.9)

順位記録選手所属地区
112.29 Q河原林 桃音(1)乙訓京都
212.42 Q古西 清乃(1)京都橘京都
312.66山本 珠菜(1)大阪大阪
412.68三浦 愛華(1)添上奈良
512.78笹山 明日香(1)洲本兵庫
613.01杉江 美香(1)近江兄弟社滋賀

女子1年 100m 予選2組 (+4.5)

順位記録選手所属地区
111.79 Q佃 光紗(1)山手兵庫
212.49 Q玉井 理子(1)帝塚山奈良
312.50 q宮川 千緒里(1)立命館守山滋賀
412.60林 沙優(1)近江兄弟社滋賀
512.62松方 美緒(1)大阪大阪
612.92久司 侑佳(1)新宮和歌山

女子1年 100m 予選3組 (+3.4)

順位記録選手所属地区
112.06 Q廣瀬 未翔(1)龍谷大平安京都
212.26 Q中尾 玲(1)生野大阪
312.35 q小田 梨織(1)熊野和歌山
412.66南 鈴菜(1)奈良育英奈良
512.90荒島 友紀子(1)明石南兵庫
613.13杉山 侑(1)和歌山北和歌山

女子1年 100m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年女子100m決勝(+3.7)

動画: 01moroya

女子1年 100m 決勝1組 (+3.7)

順位記録選手所属地区
111.75佃 光紗(1)山手兵庫
212.10廣瀬 未翔(1)龍谷大平安京都
312.13河原林 桃音(1)乙訓京都
412.24小田 梨織(1)熊野和歌山
512.27中尾 玲(1)生野大阪
612.49古西 清乃(1)京都橘京都
712.54玉井 理子(1)帝塚山奈良
812.59宮川 千緒里(1)立命館守山滋賀

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (+0.9)

2017近畿高校ユース陸上 1年女子200m予選1組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
124.92 Q吉岡 里奈(1)西京京都
225.53 Q中尾 玲(1)生野大阪
325.75河原林 桃音(1)乙訓京都
425.93川村 ひかる(1)草津東滋賀
526.17宮川 千緒里(1)立命館守山滋賀
627.96山田 萌花(1)新宮和歌山

女子1年 200m 予選2組 (+1.9)

順位記録選手所属地区
125.26 Q中野 菜乃(1)姫路商兵庫
225.46 Q佐藤 安彩(1)近大附大阪
325.53 q廣瀬 未翔(1)龍谷大平安京都
425.95山本 早留香(1)小野兵庫
526.47田中 佑茉(1)添上奈良
627.16杉山 侑(1)和歌山北和歌山

女子1年 200m 予選3組 (+0.5)

2017近畿高校ユース陸上 1年女子200m予選3組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
125.18 Q村上 ひかる(1)関大一大阪
225.36 Q玉井 理子(1)帝塚山奈良
325.69 q小田 梨織(1)熊野和歌山
426.57中西 愛果(1)添上奈良
526.58杉江 美香(1)近江兄弟社滋賀
DNS佃 光紗(1)山手兵庫

女子1年 200m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年女子200m決勝(+1.1)

動画: 01moroya

女子1年 200m 決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属地区
124.88吉岡 里奈(1)西京京都
225.13中野 菜乃(1)姫路商兵庫
325.26村上 ひかる(1)関大一大阪
425.38玉井 理子(1)帝塚山奈良
525.42中尾 玲(1)生野大阪
625.45佐藤 安彩(1)近大附大阪
725.56小田 梨織(1)熊野和歌山
825.62廣瀬 未翔(1)龍谷大平安京都

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
158.10 Q中野 菜乃(1)姫路商兵庫
258.72 Q山本 早留香(1)小野兵庫
358.97 q続木 千尋(1)京都橘京都
459.18 q鶴 真彩(1)北摂三田兵庫
51:02.00北岡 心(1)和歌山商和歌山
61:04.22森下 萌夏(1)桐蔭和歌山

女子1年 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
158.99 Q佐藤 安彩(1)近大附大阪
259.51 Q有廣 璃々香(1)東大阪大敬愛大阪
31:00.30熊谷 夏乃香(1)鳥羽京都
41:01.59田中 佑茉(1)添上奈良
51:02.89岡本 しおり(1)滋賀短大附属滋賀
61:05.33福久 碧海(1)西大和学園奈良

女子1年 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
158.59 Q吉岡 里奈(1)西京京都
21:00.68 Q三ッ井 綾乃(1)大阪大阪
31:00.88土生川 季永(1)近大和歌山和歌山
41:01.50宮地 絵莉菜(1)草津東滋賀
51:02.21畑野 祐里佳(1)伊吹滋賀
61:02.71三宅 歩優夏(1)添上奈良

女子1年 400m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年女子400m決勝

動画: 01moroya

女子1年 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
156.95中野 菜乃(1)姫路商兵庫
257.00吉岡 里奈(1)西京京都
357.52佐藤 安彩(1)近大附大阪
459.21山本 早留香(1)小野兵庫
559.83続木 千尋(1)京都橘京都
659.91鶴 真彩(1)北摂三田兵庫
71:00.83有廣 璃々香(1)東大阪大敬愛大阪
81:01.27三ッ井 綾乃(1)大阪大阪

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:12.43 Q原 華澄(1)大体大浪商大阪
22:16.47 Q大井 規紗莉(1)長田兵庫
32:17.27 q愛須 茉耶(1)京都文教京都
42:23.22山本 千聖(1)田辺和歌山
52:25.72新谷垣内 春花(1)桐蔭和歌山
62:32.11林 杏奈(1)智辯カレッジ奈良

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:17.02 Q山﨑 彩乃(1)乙訓京都
22:17.32 Q中本 香(1)宝塚兵庫
32:17.61 q神澤 桃(1)須磨学園兵庫
42:25.80志村 咲季(1)比叡山滋賀
52:28.15鹿嶋 仁渚(1)和歌山北和歌山
62:30.34加藤 春那(1)東大阪大敬愛大阪

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:16.32 Q有廣 璃々香(1)東大阪大敬愛大阪
22:18.22 Q三浦 瞳(1)比叡山滋賀
32:19.18中西 さくら(1)智辯カレッジ奈良
42:24.71岡本 しおり(1)滋賀短大附属滋賀
52:25.83小南 祐子(1)奈良育英奈良
62:31.53三原 環(1)立命館宇治京都

女子1年 800m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年女子800m決勝

動画: 01moroya

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:10.82原 華澄(1)大体大浪商大阪
22:15.17愛須 茉耶(1)京都文教京都
32:15.46有廣 璃々香(1)東大阪大敬愛大阪
42:16.35大井 規紗莉(1)長田兵庫
52:17.74神澤 桃(1)須磨学園兵庫
62:19.16三浦 瞳(1)比叡山滋賀
72:19.29中本 香(1)宝塚兵庫
82:24.60山﨑 彩乃(1)乙訓京都

女子1年 1500m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年女子1500m決勝

動画: 01moroya

女子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:34.14樽本 つかさ(1)須磨学園兵庫
24:34.37小林 朝(1)須磨学園兵庫
34:36.21桶谷 南実(1)立命館宇治京都
44:38.94福岡 真悠莉(1)和歌山北和歌山
54:39.15北川 星瑠(1)比叡山滋賀
64:40.05上野 日菜子(1)大体大浪商大阪
74:42.05芹生 なな(1)摂津大阪
84:42.27中本 香(1)宝塚兵庫
94:43.41原口 由子(1)東大阪大敬愛大阪
104:44.70池島 和子(1)智辯カレッジ奈良
114:45.82清水 ひなた(1)比叡山滋賀
124:46.15中西 さくら(1)智辯カレッジ奈良
134:46.44臼井 涼乃(1)滋賀短大附属滋賀
144:46.76高科 絢菜(1)京都光華京都
154:50.18千賀 若奈(1)京都外大西京都
164:51.51衣笠 愛未(1)平城奈良
175:05.24新谷垣内 春花(1)桐蔭和歌山
185:08.30林 静里奈(1)箕島和歌山

女子1年 3000m 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年女子3000m

動画:

動画: 01moroya

女子1年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:29.15桶谷 南実(1)立命館宇治京都
29:30.45小林 朝(1)須磨学園兵庫
39:47.52樽本 つかさ(1)須磨学園兵庫
49:50.75北川 星瑠(1)比叡山滋賀
59:51.82清水 ひなた(1)比叡山滋賀
69:52.63内田 ほのか(1)立命館宇治京都
79:57.34佐藤 千紘(1)薫英女学院大阪
810:01.38雲丹亀 美月(1)西脇工兵庫
910:01.71松尾 萌花(1)和歌山北和歌山
1010:06.26千賀 若奈(1)京都外大西京都
1110:12.52原口 由子(1)東大阪大敬愛大阪
1210:16.96田村 麻衣(1)大体大浪商大阪
1310:19.49臼井 涼乃(1)滋賀短大附属滋賀
1410:22.35塚本 真衣(1)智辯カレッジ奈良
1510:35.11衣笠 愛未(1)平城奈良
1610:39.34濵田 あかり(1)智辯和歌山和歌山
1710:45.14原 幸日(1)日高和歌山
1811:02.75千崎 葵(1)智辯カレッジ奈良

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組 (+2.2)

順位記録選手所属地区
114.57 Q麻野 涼葉(1)大阪大阪
214.58 Q堂本 鈴華(1)大塚大阪
315.45北尾 友梨(1)鳥羽京都
415.60江原 朱里(1)比叡山滋賀
516.29鳥羽 美有(1)彦根翔西館滋賀
616.89川村 ひかる(1)草津東滋賀

女子1年 100mH 予選2組 (+2.4)

順位記録選手所属地区
114.19 Q藤井 このみ(1)大塚大阪
215.20 Q南 鈴菜(1)奈良育英奈良
315.28 q江川 紀子(1)滝川第二兵庫
415.85古西 清乃(1)京都橘京都
516.30谷口 蘭(1)一条奈良
DNS松本 万鈴(1)和歌山北和歌山

女子1年 100mH 予選3組 (+1.1)

順位記録選手所属地区
114.60 Q吉村 美咲(1)山手兵庫
215.02 Q竹村 清子(1)園田兵庫
315.31 q植田 麻香(1)奈良育英奈良
415.65久司 侑佳(1)新宮和歌山
515.74小山 空(1)京都文教京都
616.43杉本 千乃(1)熊野和歌山

女子1年 100mH 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年女子100mH決勝(+0.7)

動画: 01moroya

女子1年 100mH 決勝1組 (+0.7)

順位記録選手所属地区
114.29藤井 このみ(1)大塚大阪
214.56麻野 涼葉(1)大阪大阪
314.65吉村 美咲(1)山手兵庫
414.71堂本 鈴華(1)大塚大阪
514.99竹村 清子(1)園田兵庫
615.40植田 麻香(1)奈良育英奈良
715.55江川 紀子(1)滝川第二兵庫
815.56南 鈴菜(1)奈良育英奈良

女子1年 400mH 予選

女子1年 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
11:04.69 Q堂本 鈴華(1)大塚大阪
21:05.64 Q阿部 里歩子(1)園田兵庫
31:06.93 q田和 りな(1)東大阪大敬愛大阪
41:11.06小林 菜々(1)草津東滋賀
51:11.50宮西 柚帆(1)那賀和歌山
61:19.71山下 月那(1)香芝奈良

女子1年 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:06.06 Q大林 真緒(1)咲くやこの花大阪
21:06.15 Q熊谷 夏乃香(1)鳥羽京都
31:08.81井川 紅亜(1)向陽京都
41:10.06川路 萌恵(1)近江滋賀
51:11.10濵窄 咲桜(1)田辺和歌山
61:20.88神 わかな(1)奈良大学附属奈良

女子1年 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:06.18 Q山本 亜美(1)園田兵庫
21:07.36 Q永井 晶(1)姫路商兵庫
31:08.64 q小山 空(1)京都文教京都
41:08.75土生川 季永(1)近大和歌山和歌山
51:12.29田井中 世羅(1)八幡商滋賀
61:18.37竹本 すずか(1)香芝奈良

女子1年 400mH 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_1年女子400mH決勝

動画: 01moroya

女子1年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:03.73永井 晶(1)姫路商兵庫
21:03.77堂本 鈴華(1)大塚大阪
31:04.33熊谷 夏乃香(1)鳥羽京都
41:04.47大林 真緒(1)咲くやこの花大阪
51:04.74山本 亜美(1)園田兵庫
61:05.03阿部 里歩子(1)園田兵庫
71:06.88田和 りな(1)東大阪大敬愛大阪
81:09.68小山 空(1)京都文教京都

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
124:28.76阿部 小町(1)大体大浪商大阪
224:37.92鈴木 杏奈(1)和歌山北和歌山
325:52.97岡本 瑠香(1)大塚大阪
426:15.39籔田 みのり(1)県西宮兵庫
527:14.97柳田 紗希(1)須磨友が丘兵庫
627:19.66菊田 陽世(1)草津東滋賀
728:05.69奥田 月菜(1)西京京都
828:33.77柏 小晴(1)堀川京都
929:07.29森 京香(1)川西緑台兵庫
1029:15.41林 杏奈(1)智辯カレッジ奈良
1129:19.78松本 小毬(1)滋賀学園滋賀
1230:43.81植村 華名(1)西京京都
1333:25.94野田 唯花(1)近江兄弟社滋賀
DQ W1笹井 麻衣(1)大阪成蹊女子大阪

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.71井上 紗耶加(1)北摂三田兵庫
21.65金子 舞羽(1)大塚大阪
31.62石黒 樹子(1)添上奈良
41.62烏山 ひかる(1)県伊丹兵庫
51.56松田 彩花(1)智辯カレッジ奈良
61.53山村 琴美(1)姫路商兵庫
71.53藤平 美奏(1)大阪
81.50那須 颯輝(1)東大阪大敬愛大阪
81.50三好 ひなの(1)西城陽京都
101.50長尾 陽菜(1)花園京都
101.50谷口 蘭(1)一条奈良
121.50渡辺 夏光(1)水口滋賀
NM中島 真生(1)石部滋賀
NM中川 風香(1)東大津滋賀
NM輪玉 愛菜(1)田辺和歌山
NM増井 莉子(1)向陽和歌山
NM松本 万鈴(1)和歌山北和歌山
DNS諸隈 あやね(1)京都両洋京都

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
13.20田畑 奈都希(1)桐蔭和歌山
23.00三好 結女(1)尼崎双星兵庫
32.90広田 歩(1)尼崎双星兵庫
42.90上野 七海(1)大阪
52.80小畑 碧(1)明石商兵庫
62.60伊藤 盟理(1)咲くやこの花大阪
72.60峰本 涼(1)東海大仰星大阪
82.50木下 瑚都(1)加悦谷京都
82.50伊吹 空倫(1)北嵯峨京都
NM髙尾 咲希(1)洛東京都

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15.98 +2.5北田 莉亜(1)摂津大阪
25.82 +1.4吉岡 里紗(1)大阪成蹊女子大阪
35.42 +1.5白石 光音(1)京都文教京都
45.29 +0.3西村 純夏(1)東大津滋賀
55.22 +1.4高本 千鶴(1)小野兵庫
65.18 +1.8竹村 清子(1)園田兵庫
75.14 +3.5小西 菜夕(1)市尼崎兵庫
85.14 +2.4岡本 芽依(1)京都文教京都
95.06 +1.2吉田 実由(1)西城陽京都
105.01 +1.2大津 裕貴野(1)畝傍奈良
114.96 +1.0上島 優里(1)奈良育英奈良
124.85 -0.1樋口 海奈(1)奈良育英奈良
134.83 +1.1古谷 奈津子(1)高島滋賀
144.75 +0.0丸山 和花(1)玉川滋賀
154.67 +1.2柏木 未有(1)新宮和歌山
164.52 +1.5谷川 眞佳(1)神島和歌山
174.41 +1.2畑中 美月(1)八尾大阪
184.35 +1.9田畑 奈都希(1)桐蔭和歌山

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
112.11 -0.9北田 莉亜(1)摂津大阪
211.59 -1.3白石 光音(1)京都文教京都
311.41 -0.5西村 純夏(1)東大津滋賀
411.32 -1.0藤田 詩乃(1)西城陽京都
511.06 +0.3古谷 奈津子(1)高島滋賀
610.98 +0.9小西 菜夕(1)市尼崎兵庫
710.82 -1.4谷川 眞佳(1)神島和歌山
810.78 +0.1高崎 心(1)西脇兵庫
910.73 +0.3坂本 真菜(1)汎愛大阪
1010.70 -0.8岩橋 春日(1)東大阪大敬愛大阪
1110.66 -1.0佐名 七虹(1)神戸鈴蘭台兵庫
1210.49 -0.8小谷 真褒(1)熊野和歌山
1310.37 -0.1鳥羽 美有(1)彦根翔西館滋賀
1410.26 -0.7諸隈 あやね(1)京都両洋京都
DNS柏木 未有(1)新宮和歌山

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
112.65廣島 愛亜梨(1)大阪大阪
212.52山本 佳奈(1)東大阪大敬愛大阪
311.93岩本 真波(1)添上奈良
411.50高橋 奈々(1)滝川第二兵庫
511.43山根 睦稀(1)太成学院大阪
610.93五十川 利心(1)智辯カレッジ奈良
710.91熊本 望香(1)久御山京都
810.86小川 由有(1)西宮甲山兵庫
910.70八木 佑芽奈(1)尼崎稲園兵庫
109.08松本 杏実(1)智辯カレッジ奈良
118.84瀬戸 閑(1)北稜京都
128.32桝田 藍(1)米原滋賀
137.32布施 汐梨(1)草津東滋賀
147.13安川 百香(1)開智和歌山
156.90齋藤 萌那(1)大津商滋賀
166.51瀧川 梢(1)紀央館和歌山
175.82大橋 雛(1)向陽和歌山
DNS三浦 澄香(1)花園京都

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属地区
139.64中瀬 綺音(1)東大阪大敬愛大阪
236.32濵中 風夏(1)市尼崎兵庫
335.27森 美優(1)紀央館和歌山
434.37山本 柊(1)明石商兵庫
534.30山下 未夢(1)橿原奈良
633.50辻村 柚月(1)西の京奈良
733.00岡嶋 香菜(1)西京京都
832.06前田 優美加(1)太成学院大阪
931.63宮本 愛香(1)滝川第二兵庫
1031.55荒井 香穂(1)花園京都
1131.06稲垣 ほのか(1)比叡山滋賀
1230.47岩本 真波(1)添上奈良
1329.90山本 佳奈(1)東大阪大敬愛大阪
1428.41木坊子 裕葉(1)日高和歌山
1528.14鳥松 あかね(1)日高和歌山
1622.98多胡 千咲(1)花園京都
1722.07近松 由莉(1)玉川滋賀
1821.75竹村 菜々恵(1)東大津滋賀

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属地区
144.83濵中 風夏(1)市尼崎兵庫
241.92奥村 梨里佳(1)添上奈良
339.55北村 瑠美(1)大塚大阪
434.79藤井 聖奈(1)神戸龍谷兵庫
534.08荒井 香穂(1)花園京都
633.21西野 歩季(1)和歌山北和歌山
732.49竹谷 陸(1)大体大浪商大阪
832.11北村 莉鈴(1)龍野兵庫
931.05西村 南(1)塔南京都
1030.57岡嶋 香菜(1)西京京都
1128.92脇山 未来(1)添上奈良
1228.33野口 七海(1)彦根翔西館滋賀
1328.16森 美優(1)紀央館和歌山
1427.55根津 未来(1)高取国際奈良
1526.68齋藤 萌那(1)大津商滋賀
1626.60木坊子 裕葉(1)日高和歌山
1716.71梅田 楓花(1)八幡商滋賀
NM足原 海遊(1)大塚大阪

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
148.62 NGR高橋 奈々(1)滝川第二兵庫
246.30木村 玲奈(1)近江滋賀
337.22廣島 愛亜梨(1)大阪大阪
435.82宮本 小恵子(1)大塚大阪
535.42西野 歩季(1)和歌山北和歌山
633.89内藤 結衣(1)塔南京都
733.75熊本 望香(1)久御山京都
832.99山根 睦稀(1)太成学院大阪
931.20新井 悠衣(1)添上奈良
1029.60神田 風花(1)尼崎西兵庫
1128.49吉田 野々花(1)西城陽京都
1228.43藤原 美桜(1)明石西兵庫
1326.30瀧川 梢(1)紀央館和歌山
1425.13立川 未歩(1)西の京奈良
1524.97川口 真季(1)笠田和歌山
1624.15當間 早紀(1)聖心学園奈良
1722.31近松 由莉(1)玉川滋賀
1819.93坂口 里佳(1)長浜北星滋賀

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
147.98 Q谷根-佃-光山-千葉山手兵庫
248.29 Q平野-橋爪-田辺-岩橋大阪桐蔭大阪
349.28 Q大岡-重森-原田-川中茨木大阪
449.43 q山本-中村-牛澤-川路近江滋賀
551.06丸山-矢田-大塚-原田玉川滋賀
DQ R1大峰-岡-濵窄-輪玉田辺和歌山

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
148.36 Q立岩-長濵-中野-平野姫路商兵庫
249.04 Q谷-古段-氏原-中澤長田兵庫
349.35 Q山本-宮地-新海-川村草津東滋賀
450.65鎌塚-長手-大森-稲原洛北京都
551.22泉川-玉井-吉森-阿部帝塚山奈良
653.00清水-森下-坂口-渡邉桐蔭和歌山

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
148.76 Q高良-生田-伊原-齊藤園田兵庫
248.88 Q是枝-福原-梅本-菱田立命館京都
349.79 Q鵜山-ラブレイス-梶川-高橋近大附大阪
450.61信太-木下-山本-古西大津商滋賀
551.93今中-辻井-辻井-河原﨑平城奈良
DQ T2上村-讃岐-久保-廣瀬龍谷大平安京都

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
148.42 Q長野-山本-松方-中西大阪大阪
248.92 Q恒川-栗原-富永-藤本城南学園大阪
349.01 Q青木-吉岡-中塚-織田西京京都
449.50 q三浦-風呂谷-福山-田中添上奈良
550.63荒井-永田-髙野-佐藤膳所滋賀
651.67山田-久司-柏木-脊古新宮和歌山

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属地区
147.24 Q井上-古西-渡部-壹岐京都橘京都
248.53 Q有留-山口-四堂-中尾西城陽京都
349.30 Q安里-山本-立石-杉村摂津大阪
449.92湊-亀田-杉山-増本和歌山北和歌山
553.17立山-大平-川村-谷川神島和歌山
DQ T2内田-森-安井-谷口一条奈良

女子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属地区
148.22 Q秋田-林-黄瀬-下村近江兄弟社滋賀
248.39 Q山本-橋本-田中-玉田小野兵庫
348.87 Q江川-下込-髙島-有田滝川第二兵庫
449.03 q北島-南-植田-森村奈良育英奈良
550.48杉本-小田-小谷-山根熊野和歌山
650.91山口-花光-大浦-辰己法隆寺国際奈良

女子共通 4×100mR 準決勝

女子共通 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属地区
147.60 Q谷根-佃-光山-千葉山手兵庫
248.09 Q山本-橋本-田中-玉田小野兵庫
348.15 q中村-山本-松方-中西大阪大阪
448.55恒川-栗原-富永-藤本城南学園大阪
548.67青木-吉岡-中塚-織田西京京都
649.26山本-中村-牛澤-川路近江滋賀
749.59山本-宮地-新海-川村草津東滋賀

女子共通 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属地区
147.14 Q井上-古西-渡部-壹岐京都橘京都
247.88 Q平野-橋爪-田辺-岩橋大阪桐蔭大阪
348.46高良-生田-伊原-齊藤園田兵庫
448.67谷-古段-氏原-中澤長田兵庫
548.90北島-南-植田-森村奈良育英奈良
649.10鵜山-ラブレイス-佐藤-高橋近大附大阪
749.16江川-髙島-下込-有田滝川第二兵庫

女子共通 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属地区
147.70 Q立岩-長濵-中野-平野姫路商兵庫
248.02 Q秋田-林-黄瀬-下村近江兄弟社滋賀
348.30 q有留-山口-四堂-中尾西城陽京都
448.40杉村-山本-立石-北田摂津大阪
549.02是枝-福原-梅本-菱田立命館京都
649.37大岡-重森-原田-川中茨木大阪
749.44三浦-風呂谷-福山-田中添上奈良

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
147.32井上-古西-渡部-壹岐京都橘京都
247.69谷根-佃-光山-千葉山手兵庫
347.88立岩-長濵-中野-平野姫路商兵庫
448.12秋田-林-黄瀬-下村近江兄弟社滋賀
548.21中村-中西-松方-山本大阪大阪
648.57有留-山口-四堂-中尾西城陽京都
748.76山本-橋本-田中-玉田小野兵庫
DQ R3平野-橋爪-田辺-岩橋大阪桐蔭大阪

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:55.72 Q江川-下込-髙島-有田滝川第二兵庫
23:59.83 Q小山-和田-小椋-松本桜宮大阪
34:01.65 Q木嶋-福原-菱田-梅本立命館京都
44:02.05 q白石-八田-林-愛須京都文教京都
54:11.68濵窄-岡-山本-大峰田辺和歌山
64:20.72泉川-玉井-吉森-阿部帝塚山奈良

女子共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:58.47 Q梶川-高橋-樋口-佐藤近大附大阪
24:00.13 Q森田-宮地-山本-新海草津東滋賀
34:01.04 Q山本-橋本-影山-玉田小野兵庫
44:04.33 q辻井-佐藤-河原﨑-辻井平城奈良
54:17.71戸田-今里-今中-加藤郡山奈良
64:22.04辻-久司-脊古-小淵新宮和歌山

女子共通 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:59.20 Q﨑川-中塚-稲村-吉岡西京京都
24:03.35 Q安達-中村-吉田-三ッ井大阪大阪
34:07.47 Q三宅-田中-中西-風呂谷添上奈良
44:13.75福井-中村-前田-牛澤近江滋賀
54:29.99東-羽生-阪口-川上桜井奈良
DNS和歌山北和歌山

女子共通 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属地区
14:00.08 Q河野-吉田-川田-松元八尾大阪
24:00.17 Q岡部-四堂-山口-上堀内西城陽京都
34:05.28 Q氏原-古段-都-中澤長田兵庫
44:09.34木村-圓城寺-重永-中西塔南京都
54:13.02三辻-三浦-志村-下野比叡山滋賀
64:20.73森山-北岡-寺村-谷口和歌山商和歌山

女子共通 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属地区
13:56.09 Q永井-平野-石谷-長濵姫路商兵庫
24:02.44 Q村上-松尾-福原-惠上須磨東兵庫
34:04.15 Q藤代-永田-髙野-佐藤膳所滋賀
44:04.98 q立石-淺野-西尾-山本摂津大阪
54:14.61米田-中島-吉田-池田国際情報滋賀
64:29.96寺川-嶋越-竹谷-杉本高田商業奈良

女子共通 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属地区
13:56.34 Q小出-渡辺-小出-萬谷東大阪大敬愛大阪
24:00.06 Q伊原-生田-阿部-齊藤園田兵庫
34:01.54 Q続木-山本-木村-福林京都橘京都
44:13.15信太-木下-山本-古西大津商滋賀
54:15.98森下-塩谷-新谷垣内-坂口桐蔭和歌山
64:27.98近江-土生川-岩﨑-南方近大和歌山和歌山

女子共通 4×400mR 準決勝

女子共通 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属地区
13:50.00 Q小出-宮出-萬谷-小出東大阪大敬愛大阪
23:52.38 Q中尾-四堂-山口-上堀内西城陽京都
33:53.45 q鵜山-佐藤-ラブレイス-高橋近大附大阪
43:54.53 q立石-北田-淺野-山本摂津大阪
53:56.08宮地-新海-小林-山本草津東滋賀
64:02.56木嶋-福原-菱田-梅本立命館京都
74:02.59藤代-永田-髙野-佐藤膳所滋賀

女子共通 4×400mR 準決勝2組

2017近畿高校ユース陸上 女子4×400m準決勝2組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
13:50.07 Q石谷-平野-長濵-中野姫路商兵庫
23:51.84 Q﨑川-中塚-稲村-吉岡西京京都
33:56.81続木-山本-木村-福林京都橘京都
43:57.03阿部-齊藤-生田-伊原園田兵庫
53:58.49中澤-古段-氏原-都長田兵庫
63:58.66村上-松尾-福原-治岡須磨東兵庫
74:04.30辻井-辻井-佐藤-河原﨑平城奈良

女子共通 4×400mR 準決勝3組

順位記録選手所属地区
13:53.63 Q小山-和田-和多野-松本桜宮大阪
23:55.17 Q江川-下込-髙島-有田滝川第二兵庫
33:56.30河野-吉田-川田-松元八尾大阪
43:59.44山本-橋本-影山-玉田小野兵庫
54:01.25中西-風呂谷-田中-福山添上奈良
64:02.14清水-八田-林-愛須京都文教京都
74:07.47安達-中村-吉田-三ッ井大阪大阪

女子共通 4×400mR 決勝

2017年度_近畿高校ユース陸上_女子マイルリレー決勝

動画: 01moroya

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:44.94小出-宮出-小出-大西東大阪大敬愛大阪
23:47.16長濵-中野-平野-石谷姫路商兵庫
33:50.34﨑川-中塚-稲村-吉岡西京京都
43:51.18中尾-四堂-山口-上堀内西城陽京都
53:51.55鵜山-佐藤-ラブレイス-高橋近大附大阪
63:52.71小山-和田-和多野-松本桜宮大阪
73:54.02北田-山本-立石-淺野摂津大阪
83:56.00江川-髙島-有田-下込滝川第二兵庫

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州