【第56回 三重県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 三重県高等学校新人陸上競技大会(2017年9月16日~17日)
第20回 東海高等学校新人陸上競技大会 三重県予選会

画像

第56回 三重県高等学校新人陸上競技大会が2017年9月16日(土)~17日(日)の2日間にわたり、三重交通Gスポーツの杜伊勢・補助競技場で開催されます。ここでは、三重県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風18号接近の影響で、2日目(9月17日)の競技が9月18日(月・祝)へ延期されました。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 三重県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
110.95山路 康太郎 (2)四日市工高
211.89垣内 崚寿 (1)伊勢高
312.33中西 悠人 (2)石薬師高
412.41中村 祐貴 (1)尾鷲高
512.61田口 裕惟 (2)久居農林高
612.68川北 雄大 (2)四日市高
712.97平井 瑛 (1)白山高

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.30島田 健太郎 (1)皇学館高
211.82三輪 建斗 (2)海星高
311.97角谷 一 (2)久居高
412.02武 航平 (2)神戸高
512.16伊藤 港 (2)桑名西高
612.50伊藤 柊人 (2)津田学園高
712.87長谷川 尚弥 (2)白山高

男子 100m 予選3組(+3.3)

順位記録選手所属
111.16伊藤 和磨 (2)津西高
211.60鈴木 涼平 (2)桑名工高
311.67林歩杜 (1)津田学園高
411.78藤本 翔 (2)宇治山田高
512.19佐々木 澪音 (2)四日市中央工高
612.31東 拓未 (2)松阪高
713.29新開 涼介 (1)津東高
10.77上山 紘輝 (3)宇治山田商高

男子 100m 予選4組(+3.8)

順位記録選手所属
111.22小見山 泰周 (2)宇治山田商高
211.71吉矢 悠大 (1)近大高専
311.77水谷 草太 (2)四日市南高
412.22間道 洸太郎 (2)津田学園高
512.70服部 日向 (2)久居農林高
612.85伊藤 愛斗 (1)志摩高
DNS山田 楓太 (2)四日市西高

男子 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
111.33松月 柊来 (2)皇学館高
211.71黒田 竜人 (2)桑名工高
312.01野田 涼太 (2)川越高
412.49東 莉玖 (2)伊賀白鳳高
512.72小川 武竜 (2)鈴鹿高
612.90園部 佑斗 (2)白山高
DNS浅尾 倫太朗 (2)高田高

男子 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
111.52安井 弦 (2)鈴鹿高専
211.94松本 考立 (2)伊賀白鳳高
312.08勝田 優樹 (1)津高
412.17江藤 慧太 (2)亀山高
512.23平尾 拓馬 (2)久居農林高
612.50後藤 開 (1)桑名高
712.98横山 浩也 (1)四日市農芸高

男子 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
111.43山西 勇介 (1)近大高専
211.64宇治田 圭佑 (1)四日市南高
311.70山口 航平 (1)三重高
411.74福岡 光貴 (1)伊賀白鳳高
512.06西城 秀 (2)海星高
612.66小島 来希 (1)伊勢学園高
713.21山本 祥 (1)鳥羽高

男子 100m 予選8組(+2.3)

順位記録選手所属
111.52杉田 龍矢 (2)伊勢工高
211.57寺島 聡志朗 (2)津西高
311.79桜木 優斗 (1)四日市南高
411.84土屋 拓摩 (2)稲生高
511.93大阪 修斗 (2)相可高
DNS中口 慶秀 (1)南伊勢高
DNS加藤 春馬 (1)桑名北高

男子 100m 予選9組(+2.4)

順位記録選手所属
111.18村田 浩太朗 (2)宇治山田商高
211.72伊藤 翔雲 (1)海星高
311.91生田 裕一 (2)四日市四郷高
412.06大竹 要 (2)川越高
512.20丸井 奏弥 (1)松阪高
612.42高橋 好成 (1)菰野高
713.12南部 健太 (1)上野高
DNS及川 一真 (1)津東高

男子 100m 予選10組(+0.4)

順位記録選手所属
111.60森本 直矢 (1)伊勢高
211.61信藤 来也 (2)稲生高
311.71岡崎 稜汰 (2)鈴鹿高専
412.19稲垣 拓馬 (2)朝明高
512.38松田 史実哉 (2)名張青峰高
612.62上之郷 錬 (2)南伊勢高
712.76比嘉 航之介 (1)暁高
813.39諸岡 大雅 (1)四日市西高

男子 100m 予選11組(+0.9)

順位記録選手所属
111.31的羽 陽尚 (2)宇治山田商高
211.53黒田 颯 (1)四日市四郷高
311.70沢井 泰士 (1)神戸高
411.94阿部 進 (2)相可高
512.10古沢 大和 (1)菰野高
612.27万濃 龍之介 (2)松阪高
713.09奥山 唯斗 (1)暁高
813.36北御門 樹 (2)大橋学園高

男子 100m 予選12組(+2.4)

順位記録選手所属
111.27藤原 尚也 (2)四日市工高
211.76井上 翔太 (2)久居高
312.01長崎 颯斗 (2)津東高
412.14杉山 友治 (2)尾鷲高
512.26佐藤 圭音 (2)桑名工高
612.43石井 大貴 (1)石薬師高
712.54柴田 樹生 (1)白子高
812.98森里 怜真 (1)上野高

男子 100m 予選13組(+0.7)

順位記録選手所属
111.24高橋 隆晟 (2)四日市工高
211.68大泉 竣太郎 (2)川越高
311.93西谷 太佑 (1)亀山高
412.05辻 大輝 (1)津工高
512.08竹内 昴 (2)桑名高
612.28大西 利希 (2)三重高
712.46福留 康太郎 (2)桑名北高
813.54広岡 晃汰 (2)松阪工高

男子 100m 予選14組(+0.5)

順位記録選手所属
111.52梅山 仁 (2)桑名高
211.68田村 隼也 (1)津高
311.91服部 郁斗 (1)亀山高
412.01薮岡 涼 (1)宇治山田高
512.20伊藤 蓮 (2)稲生高
612.60森島 崚太 (2)暁高
712.60新谷 健人 (2)尾鷲高
812.76黒瀬 登生 (1)伊勢学園高

男子 100m 予選15組(+2.5)

順位記録選手所属
111.63染井 真佑希 (1)皇学館高
212.03湯浅 光弘 (2)神戸高
312.21笠井 響 (2)鈴鹿高
412.46岡田 道人 (2)四日市農芸高
512.65中条 友哉 (2)四日市高
DNS梶原 佑斗 (2)桑名北高
DNS山下 裕照 (1)伊勢学園高

男子 100m 予選16組(+1.4)

順位記録選手所属
111.34加藤 烈 (2)伊勢工高
211.66上尾田 武蔵 (1)高田高
311.81伊藤 太一 (1)いなべ総合学園高
412.09藤田 知和 (1)四日市四郷高
512.44黒川 夏叶 (2)名張青峰高
612.66坪田 直樹 (2)紀南高
712.67藤谷 峻紀 (2)鳥羽商船高専
DNS藤田 侑 (1)石薬師高

男子 100m 予選17組(+1.1)

順位記録選手所属
111.59芝田 豊和 (2)近大高専
211.69山羽 雄斗 (2)伊勢高
311.90斎藤 寛人 (2)津高
411.96中島 稜太 (2)高田高
512.20杉田 稜真 (2)名張青峰高
612.62伊藤 青空 (1)四日市中央工高
712.64仲代 吏玖 (1)四日市高
812.70西嶋 湧己 (1)紀南高

男子 100m 予選18組(+1.1)

順位記録選手所属
111.41清田 尚弥 (2)桑名西高
211.55奈良 圭将 (2)四日市中央工高
311.72宮崎 康央 (1)久居高
411.93野子 天心 (1)四日市西高
512.20稲垣 壮紀 (2)松阪工高
DNS中嶋 太一 (2)南伊勢高
DNS川畑 志龍 (1)宇治山田高
DNS小林 風雅 (2)津工高

男子 100m 予選19組(+2.3)

順位記録選手所属
111.64鈴木 涼太 (2)津西高
211.80小河 優玖 (2)鈴鹿高専
312.02香月 岳彦 (1)鈴鹿高
412.09加藤 雅也 (1)津工高
512.30辻井 宏樹 (1)相可高
612.46岡本 碧海 (2)いなべ総合学園高
712.47奥野 哉汰 (1)志摩高
813.72森山 結翔 (1)松阪工高

男子 100m 予選20組(+0.5)

順位記録選手所属
111.70山本 壱成 (2)伊勢工高
211.77中道 悠太 (2)いなべ総合学園高
311.97井元 翔太 (2)桑名西高
412.36坂口 豪 (1)上野高
512.60青木 優弥 (2)菰野高
612.65浜口 圭吾 (1)志摩高
713.43東 蓮 (1)紀南高
DNS佐藤 星 (1)三重高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
110.82山路 康太郎 (2)四日市工高
211.24島田 健太郎 (1)皇学館高
311.28的羽 陽尚 (2)宇治山田商高
411.47山西 勇介 (1)近大高専
511.69梅山 仁 (2)桑名高
611.72鈴木 涼太 (2)津西高
10.88上山 紘輝 (3)宇治山田商高
DNS山本 壱成 (2)伊勢工高

男子 100m 準決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.34小見山 泰周 (2)宇治山田商高
211.38藤原 尚也 (2)四日市工高
311.40伊藤 和磨 (2)津西高
411.43安井 弦 (2)鈴鹿高専
511.48清田 尚弥 (2)桑名西高
611.68奈良 圭将 (2)四日市中央工高
711.72杉田 龍矢 (2)伊勢工高
DNS染井 真佑希 (1)皇学館高

男子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.18村田 浩太朗 (2)宇治山田商高
211.33加藤 烈 (2)伊勢工高
311.33寺島 聡志朗 (2)津西高
411.38松月 柊来 (2)皇学館高
511.47黒田 颯 (1)四日市四郷高
611.49芝田 豊和 (2)近大高専
711.86森本 直矢 (1)伊勢高
814.46高橋 隆晟 (2)四日市工高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
110.92山路 康太郎 (2)四日市工高
211.19小見山 泰周 (2)宇治山田商高
311.22村田 浩太朗 (2)宇治山田商高
411.29的羽 陽尚 (2)宇治山田商高
511.30加藤 烈 (2)伊勢工高
611.31島田 健太郎 (1)皇学館高
711.41寺島 聡志朗 (2)津西高
811.52藤原 尚也 (2)四日市工高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
123.06山路 康太郎 (2)四日市工高
223.12藤田 知和 (1)四日市四郷高
323.48松田 史実哉 (2)名張青峰高
423.50ジョーンズイーサン 健太 (1)津西高
523.76京道 慶 (2)鈴鹿高専
624.37大西 利希 (2)三重高
724.90木村 辰徳 (1)津工高
DNS上山 紘輝 (3)宇治山田商高

男子 200m 予選2組(+4.4)

順位記録選手所属
122.85西山 遥斗 (2)宇治山田商高
223.62鈴木 涼平 (2)桑名工高
323.74山口 育摩 (1)白山高
424.30小島 来希 (1)伊勢学園高
DNS岸 直毅 (2)上野高
DNS野嵜 陽斗 (1)四日市高
DQ加藤 雅也 (1)津工高

男子 200m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
123.03浜口 虎太郎 (1)宇治山田商高
223.55宮崎 康央 (1)久居高
324.11野子 天心 (1)四日市西高
424.32加藤 裕貴 (1)宇治山田高
524.65河内 ひかる (2)朝明高
625.81山下 凌空 (1)四日市中央工高
DNS松本 考立 (2)伊賀白鳳高

男子 200m 予選4組(+2.9)

順位記録選手所属
122.97小見山 泰周 (2)宇治山田商高
223.68三輪 建斗 (2)海星高
323.80北岡 優芽 (2)暁高
424.47稲垣 壮紀 (2)松阪工高
524.62黒瀬 登生 (1)伊勢学園高
DNS池田 圭吾 (1)いなべ総合学園高
DNS高木 陽 (1)桑名高

男子 200m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
122.73伊藤 健太 (2)四日市工高
223.32土屋 拓摩 (2)稲生高
323.73生田 裕一 (2)四日市四郷高
424.05長崎 颯斗 (2)津東高
524.21長谷川 翔 (2)亀山高
624.50桑原 康亮 (1)津西高
725.10片山 愛士 (1)いなべ総合学園高

男子 200m 予選6組(+3.7)

順位記録選手所属
121.94松月 柊来 (2)皇学館高
223.04井元 翔太 (2)桑名西高
323.16沢井 泰士 (1)神戸高
423.49姫野 壮太 (2)海星高
524.52岡田 道人 (2)四日市農芸高
624.82森崎 航平 (1)亀山高
725.17小坂 竜司 (2)久居農林高
DNS嶋田 暉 (1)松阪工高

男子 200m 予選7組(+2.2)

順位記録選手所属
123.24山羽 雄斗 (2)伊勢高
223.63水谷 草太 (2)四日市南高
324.25杉山 友治 (2)尾鷲高
424.54松本 康佑 (1)津西高
524.97藤谷 峻紀 (2)鳥羽商船高専
625.83片野 泰作 (1)名張青峰高
DNS藤田 侑 (1)石薬師高
DNS水谷 和真 (2)いなべ総合学園高

男子 200m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
122.94五島 快晴 (2)皇学館高
224.36豊住 篤哉 (1)近大高専
324.36万濃 龍之介 (2)松阪高
424.99田口 裕惟 (2)久居農林高
526.47大屋敷 龍馬 (1)紀南高
DNS呉 大晃 (1)鈴鹿高
DNS山中 達翔 (2)宇治山田高
DNS宇佐美 雄章 (2)桑名高

男子 200m 予選9組(+4.7)

順位記録選手所属
123.04藤本 大輝 (1)皇学館高
223.27黒田 竜人 (2)桑名工高
323.35青木 龍太 (2)松阪工高
423.70勝田 優樹 (1)津高
523.85薮岡 涼 (1)宇治山田高
624.51佐々木 澪音 (2)四日市中央工高
724.82服部 日向 (2)久居農林高
826.76納富 一綺 (1)志摩高

男子 200m 予選10組(+2.6)

順位記録選手所属
122.91田村 隼也 (1)津高
223.59小河 優玖 (2)鈴鹿高専
323.99大阪 修斗 (2)相可高
424.37杉本 健浩 (2)津商高
525.29佐藤 圭音 (2)桑名工高
DNS及川 一真 (1)津東高
DNS竹内 昴 (2)桑名高
DNS奥村 汐恩 (1)三重高

男子 200m 予選11組(+2.4)

順位記録選手所属
122.35林 哉太 (1)四日市工高
223.76宇治田 圭佑 (1)四日市南高
324.08阿部 進 (2)相可高
424.09伊藤 港 (2)桑名西高
524.55中西 悠人 (2)石薬師高
624.93丸井 奏弥 (1)松阪高
725.34西 敦史 (1)紀南高
DNS市川 忠樹 (1)四日市高

男子 200m 予選12組(+1.6)

順位記録選手所属
123.38芝田 豊和 (2)近大高専
223.61福岡 光貴 (1)伊賀白鳳高
323.70伊藤 翔雲 (1)海星高
424.06野田 涼太 (2)川越高
524.88古沢 大和 (1)菰野高
626.41伊藤 愛斗 (1)志摩高
727.53渥美 稜也 (1)尾鷲高
DNS中田 雄大 (1)相可高

男子 200m 予選13組(+2.2)

順位記録選手所属
123.13大泉 竣太郎 (2)川越高
224.21三宅 雄大 (2)稲生高
324.93東 莉玖 (2)伊賀白鳳高
425.05平井 瑛 (1)白山高
525.61比嘉 航之介 (1)暁高
625.74石井 大貴 (1)石薬師高
DNS浅尾 倫太朗 (2)高田高
DNS島田 聖也 (1)久居高

男子 200m 予選14組(+2.8)

順位記録選手所属
123.12奈良 圭将 (2)四日市中央工高
223.77大倉 優輝 (2)四日市南高
324.08古田 光真 (2)神戸高
424.76奥野 哉汰 (1)志摩高
525.30横山 浩也 (1)四日市農芸高
628.48幸野 洋世 (1)津田学園高
DNS松葉 光 (2)高田高

男子 200m 予選15組(+0.7)

順位記録選手所属
123.09清田 尚弥 (2)桑名西高
223.41川瀬 翔 (2)四日市高
323.82井ノ本 夏輝 (2)上野高
424.05服部 郁斗 (1)亀山高
524.28仲 陽輝 (2)津高
624.50林 永樹 (2)鈴鹿高専
724.58稲垣 拓馬 (2)朝明高
DNS服部 誠祐 (1)暁高

男子 200m 予選16組(+2.7)

順位記録選手所属
122.87黒田 颯 (1)四日市四郷高
223.15杉田 龍矢 (2)伊勢工高
323.97中島 稜太 (2)高田高
424.64鈴木 龍也 (2)稲生高
524.67西嶋 湧己 (1)紀南高
625.82野中 耀斗 (1)津田学園高
725.90中村 康孝 (2)鈴鹿高
DNS山田 楓太 (2)四日市西高

男子 200m 予選17組(+0.9)

順位記録選手所属
122.94山本 壱成 (2)伊勢工高
222.97湯浅 光弘 (2)神戸高
323.53鳥堂 寿木 (1)三重高
423.54松本 和己 (1)川越高
523.99内藤 来夢 (2)伊勢高
626.57水谷 風稀 (2)津田学園高
DNS井上 翔太 (2)久居高
DNS山下 裕照 (1)伊勢学園高

男子 200m 予選18組(+0.2)

順位記録選手所属
123.04加藤 烈 (2)伊勢工高
223.72山西 勇介 (1)近大高専
324.34山下 浩輔 (2)尾鷲高
424.38辻 大輝 (1)津工高
524.42堀内 毅 (1)名張青峰高
624.46山本 雄大 (2)伊勢高
726.62園部 佑斗 (2)白山高
827.36新開 涼介 (1)津東高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
122.13林 哉太 (1)四日市工高
222.35小見山 泰周 (2)宇治山田商高
322.71五島 快晴 (2)皇学館高
422.76清田 尚弥 (2)桑名西高
522.99黒田 颯 (1)四日市四郷高
623.24沢井 泰士 (1)神戸高
723.48杉田 龍矢 (2)伊勢工高
823.70山羽 雄斗 (2)伊勢高

男子 200m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
121.68山路 康太郎 (2)四日市工高
221.93松月 柊来 (2)皇学館高
322.20浜口 虎太郎 (1)宇治山田商高
422.67芝田 豊和 (2)近大高専
523.03田村 隼也 (1)津高
623.18湯浅 光弘 (2)神戸高
723.45黒田 竜人 (2)桑名工高
DNS山本 壱成 (2)伊勢工高

男子 200m 準決勝3組(+4.3)

順位記録選手所属
121.91西山 遥斗 (2)宇治山田商高
222.22伊藤 健太 (2)四日市工高
322.35加藤 烈 (2)伊勢工高
422.73奈良 圭将 (2)四日市中央工高
523.14大泉 竣太郎 (2)川越高
623.18藤本 大輝 (1)皇学館高
723.26井元 翔太 (2)桑名西高
823.45藤田 知和 (1)四日市四郷高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
121.25山路 康太郎 (2)四日市工高
221.72林 哉太 (1)四日市工高
321.78松月 柊来 (2)皇学館高
421.80西山 遥斗 (2)宇治山田商高
521.96浜口 虎太郎 (1)宇治山田商高
621.96伊藤 健太 (2)四日市工高
722.00小見山 泰周 (2)宇治山田商高
822.45加藤 烈 (2)伊勢工高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.12西山 遥斗 (2)宇治山田商高
255.11西口 亮平 (2)四日市工高
355.55鶴井 康裕 (1)稲生高
457.73牟田 大地 (1)津西高
557.97三島 竜綺 (2)神戸高
659.40加藤 裕貴 (1)宇治山田高
DNS奥地 隼斗 (2)紀南高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.70丸山 正靖 (2)高田高
252.32青木 龍太 (2)松阪工高
355.18川島 雄太郎 (2)神戸高
455.58木本 純平 (1)川越高
556.04中村 侑聖 (2)伊勢工高
657.73近藤 匠一郎 (1)四日市四郷高
758.40甲斐 翔大 (2)四日市中央工高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.47五島 快晴 (2)皇学館高
255.03北岡 優芽 (2)暁高
355.19服部 勢 (2)川越高
455.75黒田 貴也 (1)海星高
556.33江藤 慧太 (2)亀山高
658.44門脇 啓斗 (2)津田学園高
762.86岡田 航征 (1)紀南高
51.31和田 空翼 (3)近大高専

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.18増田 伊吹 (2)四日市工高
254.43中西 孝太 (2)皇学館高
356.54仲 陽輝 (2)津高
456.97岡 誠 (2)津田学園高
557.84太田 紘成 (2)稲生高
658.92酒井 迅輝 (1)尾鷲高
765.05水野 友太 (1)桑名工高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.09松葉 光 (2)高田高
253.35高木 陽 (1)桑名高
355.30鳥堂 寿木 (1)三重高
455.39今村 透河 (2)四日市工高
556.63山口 史人 (2)伊勢工高
663.31中西 秀太 (1)津高
DNS山口 育摩 (1)白山高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.59岡田 太陽 (2)伊勢学園高
254.87岸本 雄也 (2)伊勢高
356.02笠井 宏祉 (2)四日市高
457.89山中 皓貴 (1)三重高
558.56大隅 昭吾 (1)津西高
666.76大屋敷 龍馬 (1)紀南高
DNS長岡 泰知 (2)伊賀白鳳高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.22川瀬 翔 (2)四日市高
252.52太田 大晴 (2)海星高
354.96金山 航大 (2)津東高
455.65川村 晃大 (1)四日市南高
557.09神谷 龍之介 (1)いなべ総合学園高
657.57碓井 逸太 (2)津高
761.64新山 開斗 (1)桑名西高
DNS上田 寛大 (1)伊勢高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
153.30垣野 仁 (2)久居高
254.60姫野 壮太 (2)海星高
354.76佐藤 駿太 (1)四日市西高
456.03近藤 勇太 (1)近大高専
556.15岡本 直生 (2)伊勢工高
658.82藤田 温也 (2)津田学園高
759.53井上 涼太 (2)桑名西高
870.39中口 慶秀 (1)南伊勢高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
154.67宮脇 伸宙 (1)宇治山田商高
255.49松永 航太 (2)上野高
356.08奥野 広大 (2)宇治山田高
456.70山下 浩輔 (2)尾鷲高
557.05中村 唯杜 (1)四日市南高
657.32越野 勇斗 (1)高田高
766.44世古 航大 (1)鳥羽高

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
155.24中村 伊吹 (2)宇治山田商高
255.81杉本 健浩 (2)津商高
356.43樋口 真尋 (2)四日市四郷高
457.78堀内 毅 (1)名張青峰高
558.85古沢 礼 (1)暁高
664.22野上 優斗 (2)白子高
DNS岸 直毅 (2)上野高
DNS長井 優征 (2)いなべ総合学園高

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
154.56杉田 智哉 (2)宇治山田高
255.32村田 敬亮 (2)三重高
355.44京道 慶 (2)鈴鹿高専
456.18海見 一輝 (2)伊勢高
558.33野間 奨五 (1)松阪高
660.87蓮池 佳生 (2)白子高
763.56中西 達博 (2)南伊勢高
DNS矢田 司 (2)四日市中央工高

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
153.45大井 悠 (1)皇学館高
254.91大倉 優輝 (2)四日市南高
355.50野嵜 陽斗 (1)四日市高
455.51安田 翔真 (2)桑名高
558.31中川 潤樹 (2)鳥羽高
659.14今村 友哉 (2)鈴鹿高
759.46坂本 和輝 (2)四日市四郷高
DNS渥美 優佑 (2)暁高

男子 400m 予選13組

順位記録選手所属
154.71宇佐美 雄章 (2)桑名高
255.45倭 秀太朗 (2)亀山高
357.48瀬田 雄星 (2)鈴鹿高
461.18清水 尚輝 (1)稲生高
564.26藤本 祐磨 (1)相可高
DNS真田 海斗 (2)近大高専
DNS野々村 陸 (2)四日市中央工高
DNS石井 泰誠 (1)いなべ総合学園高

男子 400m 予選14組

順位記録選手所属
153.11谷口 大魁 (2)亀山高
254.07南野 亮太 (2)名張青峰高
354.84中井 樹 (1)近大高専
455.36藤原 健跳 (1)上野高
557.34高橋 佳篤 (1)川越高
658.21佐脇 啓太郎 (2)鈴鹿高
760.32林 郁巳 (1)桑名北高
863.31日下部 圭梧 (2)桑名西高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.31西山 遥斗 (2)宇治山田商高
251.53丸山 正靖 (2)高田高
352.30垣野 仁 (2)久居高
452.89青木 龍太 (2)松阪工高
553.42宇佐美 雄章 (2)桑名高
654.90大倉 優輝 (2)四日市南高
755.19南野 亮太 (2)名張青峰高
DNS中西 孝太 (2)皇学館高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
152.08川瀬 翔 (2)四日市高
252.30谷口 大魁 (2)亀山高
352.32杉田 智哉 (2)宇治山田高
452.92宮脇 伸宙 (1)宇治山田商高
552.98大井 悠 (1)皇学館高
653.76高木 陽 (1)桑名高
754.57岸本 雄也 (2)伊勢高
856.27姫野 壮太 (2)海星高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.21岡田 太陽 (2)伊勢学園高
251.25五島 快晴 (2)皇学館高
351.55松葉 光 (2)高田高
453.35増田 伊吹 (2)四日市工高
553.43太田 大晴 (2)海星高
654.37佐藤 駿太 (1)四日市西高
755.05中村 伊吹 (2)宇治山田商高
DNS中井 樹 (1)近大高専

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.61丸山 正靖 (2)高田高
249.84西山 遥斗 (2)宇治山田商高
350.95岡田 太陽 (2)伊勢学園高
451.37五島 快晴 (2)皇学館高
551.65川瀬 翔 (2)四日市高
651.77垣野 仁 (2)久居高
751.83松葉 光 (2)高田高
853.54谷口 大魁 (2)亀山高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.03.87垣野 仁 (2)久居高
22.03.97佐藤 駿太 (1)四日市西高
32.05.51伊藤 潤 (2)高田高
42.06.22金森 達也 (2)川越高
52.08.72佐藤 匠 (2)鈴鹿高専
62.08.79太田 紘成 (2)稲生高
72.11.82中村 颯斗 (2)暁高
82.13.39請田 虹平 (1)伊勢工高
92.26.96青木 友也 (1)伊勢学園高
102.38.04家崎 大河 (1)石薬師高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.04.78橋本 真宙 (2)宇治山田商高
22.05.87宮原 巧岬 (2)津西高
32.06.66浜口 英太 (2)高田高
42.07.69佐波 航真 (2)宇治山田高
52.09.02近藤 勇太 (1)近大高専
62.14.98大西 祐生 (2)桑名工高
72.16.98猪嶋 健悟 (2)松阪高
82.34.36世古 航大 (1)鳥羽高
DNS杉浦 太彦 (1)四日市高
DNS小渕 稜央 (1)津高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.07.56岡田 太陽 (2)伊勢学園高
22.07.77武藤 和樹 (1)津東高
32.09.52野間 奨五 (1)松阪高
42.11.94伊藤 正登 (1)海星高
52.15.66井村 俊介 (2)松阪工高
62.16.69中川 潤樹 (2)鳥羽高
72.18.41稲垣 颯斗 (1)暁高
82.27.47今村 友哉 (2)鈴鹿高
92.31.26浜田 大輔 (1)尾鷲高
DNS近藤 康介 (1)いなべ総合学園高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.06.47黒田 貴也 (1)海星高
22.07.11湯浅 幹也 (2)四日市工高
32.07.77高尾 槙 (2)明野高
42.08.55古尾 洸介 (1)宇治山田商高
52.10.58堤 幹太 (2)四日市高
62.11.63森 瞬也 (1)伊勢工高
72.12.45長尾 凌汰 (1)川越高
82.14.75水谷 達矢 (2)桑名工高
92.24.44宇佐美 柊 (2)桑名西高
1.56.69和田 空翼 (3)近大高専

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.05.06太田 大晴 (2)海星高
22.05.07早川 恭平 (1)宇治山田商高
32.05.20米川 拓摩 (2)神戸高
42.13.32松田 拓大 (1)鈴鹿高
52.13.76斎藤 瑛尚 (2)暁高
62.14.22中世古 雄次 (1)伊勢工高
72.27.90中西 達博 (2)南伊勢高
82.31.41益永 楓哉 (2)紀南高
DNS亀井 叶汰 (2)皇学館高
DNS真田 海斗 (2)近大高専

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.04.36竹元 祐人 (2)伊賀白鳳高
22.04.68小林 覧斗 (2)鳥羽高
32.07.15馬場 本祥太 (1)桑名高
42.07.95大久保 俊亮 (2)四日市南高
52.08.64小久保 圭悟 (1)宇治山田高
62.10.33浜口 大河 (1)皇学館高
72.15.34伊藤 剣志 (1)神戸高
82.20.26大島 成稀 (1)上野高
92.20.79部谷 優斗 (2)久居農林高
102.32.18池田 紀尋 (1)四日市四郷高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12.06.34奥野 広大 (2)宇治山田高
22.07.11三玉 真 (2)伊勢高
32.07.55長嶺 信太 (1)いなべ総合学園高
42.10.23松下 滉平 (1)津西高
52.11.64甲斐 翔大 (2)四日市中央工高
62.12.32山中 皓貴 (1)三重高
72.16.74鈴木 優 (1)上野高
82.21.26鈴木 就大 (2)紀南高
DNS山崎 舜祐 (2)津高
DNS藤本 祐磨 (1)相可高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12.08.08永洞 和季 (1)伊賀白鳳高
22.08.19金山 航大 (2)津東高
32.10.26栗本 涼司 (2)神戸高
42.10.69望月 俊介 (2)桑名高
52.11.84碓井 逸太 (2)津高
62.13.64佐藤 祥真 (1)亀山高
72.14.41寺本 湧暉 (2)桑名工高
82.19.06真嶋 大夢 (1)松阪高
92.24.14水越 浩太郎 (1)四日市南高
DNS上平 龍輝 (1)紀南高

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12.08.01牧野 陸 (2)近大高専
22.08.13橋本 修弥 (1)伊賀白鳳高
32.08.20佐藤 裕汰 (2)伊勢学園高
42.09.74野村 大輝 (1)川越高
52.10.11村田 敬亮 (2)三重高
62.12.71鳥飼 真宏 (2)津西高
72.18.43谷口 大魁 (2)亀山高
82.19.03水口 柊 (2)尾鷲高
92.25.25増田 宗央 (2)四日市四郷高
DQ太田 守 (1)四日市中央工高

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12.03.17端野 光将 (1)四日市工高
22.03.21大嶋 悠太 (2)桑名高
32.03.50浅野 太心 (1)高田高
42.05.76堀口 雄樹 (2)尾鷲高
52.14.27川北 健斗 (1)稲生高
62.15.78田村 龍渡 (2)四日市南高
72.20.14岡 慶志 (2)相可高
82.26.04堀尾 海都 (1)津工高
92.33.82岡部 彰仁 (1)桑名西高
DNS矢田 司 (2)四日市中央工高

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属
12.05.08梅村 龍哉 (2)いなべ総合学園高
22.05.28石井 裕貴 (2)亀山高
32.06.40橋岡 亮賀 (2)名張青峰高
42.07.04毛利 健太郎 (2)四日市高
52.09.17中島 俊介 (1)稲生高
62.14.09中村 匠 (1)四日市西高
72.15.67上田 拓輝 (1)上野高
82.16.84増田 陸人 (2)四日市工高
92.18.65伴 祐人 (2)津工高
102.32.53小林 和希 (1)久居高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12.00.07橋本 真宙 (2)宇治山田商高
22.00.56竹元 祐人 (2)伊賀白鳳高
32.01.88牧野 陸 (2)近大高専
42.06.25金山 航大 (2)津東高
52.06.65米川 拓摩 (2)神戸高
62.07.38黒田 貴也 (1)海星高
72.10.36宮原 巧岬 (2)津西高
82.14.20石井 裕貴 (2)亀山高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12.02.99佐藤 駿太 (1)四日市西高
22.05.12大嶋 悠太 (2)桑名高
32.05.94武藤 和樹 (1)津東高
42.06.59橋本 修弥 (1)伊賀白鳳高
52.07.21梅村 龍哉 (2)いなべ総合学園高
62.08.17三玉 真 (2)伊勢高
72.09.84端野 光将 (1)四日市工高
82.14.24奥野 広大 (2)宇治山田高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11.58.89湯浅 幹也 (2)四日市工高
21.59.97岡田 太陽 (2)伊勢学園高
32.00.92垣野 仁 (2)久居高
42.01.87太田 大晴 (2)海星高
52.02.05早川 恭平 (1)宇治山田商高
62.04.24小林 覧斗 (2)鳥羽高
72.04.72浅野 太心 (1)高田高
82.14.34永洞 和季 (1)伊賀白鳳高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11.53.81岡田 太陽 (2)伊勢学園高
21.54.11橋本 真宙 (2)宇治山田商高
31.57.88湯浅 幹也 (2)四日市工高
41.59.60太田 大晴 (2)海星高
52.00.77垣野 仁 (2)久居高
62.00.84竹元 祐人 (2)伊賀白鳳高
72.04.68佐藤 駿太 (1)四日市西高
82.06.05大嶋 悠太 (2)桑名高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.26.00橋本 真宙 (2)宇治山田商高
24.26.17端野 光将 (1)四日市工高
34.27.19大久保 俊亮 (2)四日市南高
44.32.64石井 裕貴 (2)亀山高
54.33.96山本 崇人 (1)四日市高
64.36.52請田 虹平 (1)伊勢工高
74.39.26三玉 真 (2)伊勢高
84.42.58米川 立馬 (1)稲生高
94.44.38鈴木 優 (1)上野高
104.48.94山畑 誠 (2)鳥羽高
114.58.64溝部 敦也 (2)暁高
DNS猪嶋 健悟 (2)松阪高
DQ青木 友也 (1)伊勢学園高
DQ岡部 彰仁 (1)桑名西高
DQ奥田 祐太 (2)白山高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.22.93永洞 和季 (1)伊賀白鳳高
24.23.13名村 樹哉 (2)四日市工高
34.25.00伊藤 潤 (2)高田高
44.31.87橋本 和歩 (1)川越高
54.36.44奥山 幹太 (2)四日市南高
64.40.46藤谷 里玖 (1)津西高
74.40.82水谷 翼 (1)鈴鹿高専
84.43.78水谷 達矢 (2)桑名工高
94.43.81上田 拓輝 (1)上野高
104.48.15大薮 竜斗 (2)宇治山田商高
114.56.07増田 宗央 (2)四日市四郷高
124.57.04山崎 将 (2)三重高
DNS丹羽 舜人 (2)暁高
DNS近藤 康介 (1)いなべ総合学園高
DNS三浦 悠暉 (2)松阪商高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.23.91早川 恭平 (1)宇治山田商高
24.26.17湯浅 幹也 (2)四日市工高
34.27.69岡山 翔太 (1)伊勢工高
44.35.98大嶋 悠太 (2)桑名高
54.38.15脇 龍也 (2)伊勢高
64.39.33大西 祐生 (2)桑名工高
74.40.39本城 遼大 (2)三重高
84.50.11中浜 凛 (1)神戸高
94.51.62南部 紫苑 (2)尾鷲高
104.56.36大西 尚輝 (1)津工高
DNS上平 龍輝 (1)紀南高
DNS小渕 稜央 (1)津高
DNS浅野 太心 (1)高田高
DNS橋岡 亮賀 (2)名張青峰高
DQ部谷 優斗 (2)久居農林高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.23.11竹元 祐人 (2)伊賀白鳳高
24.24.41池内 啓悟 (2)桑名高
34.25.45池田 健斗 (2)四日市高
44.27.56伊藤 大晟 (2)海星高
54.32.12鳥飼 真宏 (2)津西高
64.34.09後藤 大輝 (2)四日市中央工高
74.35.78小林 真太朗 (1)宇治山田高
84.39.92中島 俊介 (1)稲生高
94.42.75寺本 湧暉 (2)桑名工高
104.45.68佐藤 祥真 (1)亀山高
114.47.74佐藤 匠 (2)鈴鹿高専
DQ真嶋 大夢 (1)松阪高
DQ明石 龍斗 (2)尾鷲高
DQ若林 将司 (1)鈴鹿高
DQ家崎 大河 (1)石薬師高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14.24.63山崎 舜祐 (2)津高
24.24.81佐波 航真 (2)宇治山田高
34.24.91米川 幸来 (2)海星高
44.26.32安藤 楓馬 (1)伊勢高
54.29.80加藤 翔大 (2)桑名高
64.42.75森 いつき (1)皇学館高
74.43.65西村 健志 (2)四日市南高
84.52.96西中 大空 (2)伊勢工高
94.57.76桜井 晴琉 (1)亀山高
104.57.98川北 健斗 (1)稲生高
DNS瀬木 啓夢 (1)近大高専
DQ河村 新治 (2)明野高
DQ脇 由希弥 (1)川越高
DNS岩頭 拓海 (2)神戸高
DNS福田 颯 (2)松阪高

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14.21.38竹中 太一 (2)伊賀白鳳高
24.23.40渡辺 悠太 (2)いなべ総合学園高
34.25.64下村 悠斗 (2)皇学館高
44.27.50小久保 圭悟 (1)宇治山田高
54.28.21岡村 麟太郎 (2)四日市高
64.32.24堀口 雄樹 (2)尾鷲高
74.38.48松田 拓大 (1)鈴鹿高
84.41.35高尾 槙 (2)明野高
94.43.01森口 将伍 (2)津高
104.43.71中村 匠 (1)四日市西高
114.45.90大島 成稀 (1)上野高
124.54.49村田 晴彦 (1)津東高
DQ小山 拓人 (1)神戸高
DQ水谷 祐也 (1)桑名西高
DNS山川 亥謄 (1)四日市中央工高

男子 1500m 予選7組

順位記録選手所属
14.23.71西浦 巧 (2)高田高
24.23.90梅村 龍哉 (2)いなべ総合学園高
34.26.65牧野 陸 (2)近大高専
44.29.25青木 恋 (2)川越高
54.29.67小林 覧斗 (2)鳥羽高
64.29.95伊豆 恭弥 (1)皇学館高
74.36.44矢田 大誠 (1)海星高
84.47.72山崎 裕 (2)三重高
94.49.48出島 亘輝 (2)鈴鹿高専
104.57.44佐々木 翔 (2)桑名西高
114.58.51鈴木 宏成 (2)暁高
124.58.59堀尾 海都 (1)津工高
DQ河合 教朗 (1)津西高
DNS益永 楓哉 (2)紀南高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.05.31橋本 真宙 (2)宇治山田商高
24.05.86湯浅 幹也 (2)四日市工高
34.05.88竹元 祐人 (2)伊賀白鳳高
44.11.25西浦 巧 (2)高田高
54.11.26名村 樹哉 (2)四日市工高
64.12.16永洞 和季 (1)伊賀白鳳高
74.13.62渡辺 悠太 (2)いなべ総合学園高
84.15.82早川 恭平 (1)宇治山田商高
94.16.42梅村 龍哉 (2)いなべ総合学園高
104.18.45池内 啓悟 (2)桑名高
114.19.79竹中 太一 (2)伊賀白鳳高
124.22.49端野 光将 (1)四日市工高
134.24.00米川 幸来 (2)海星高
144.25.37伊藤 潤 (2)高田高
154.31.10佐波 航真 (2)宇治山田高
164.32.29山崎 舜祐 (2)津高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115.40.25名村 樹哉 (2)四日市工高
215.49.93西浦 巧 (2)高田高
315.51.40福寿 武俊 (2)上野高
415.52.34伊藤 秀虎 (1)四日市工高
516.04.63渡辺 悠太 (2)いなべ総合学園高
616.06.74池内 啓悟 (2)桑名高
716.07.39伊藤 大晟 (2)海星高
816.27.34藤尾 壮紀 (2)伊賀白鳳高
916.28.95村手 光樹 (2)上野高
1016.33.61佐々木 歩夢 (2)伊賀白鳳高
1116.36.12柴田 龍一 (2)三重高
1216.37.94荒川 尚輝 (2)上野高
1316.42.06矢田 大誠 (1)海星高
1416.45.90岡村 麟太郎 (2)四日市高
1516.46.43山下 煕莉杏 (1)津高
1616.46.51青木 恋 (2)川越高
1716.46.99池田 健斗 (2)四日市高
1816.54.51小林 謙吾 (2)稲生高
DNS草川 啓夢 (2)津西高
萩 元希 (2)四日市中央工高
田端 哀斗 (1)伊賀白鳳高
DNS小林 篤貴 (1)四日市工高
DNS宮村 英志 (1)高田高
下村 悠斗 (2)皇学館高
宮本 康希 (2)宇治山田商高
米川 幸来 (2)海星高
岡山 翔太 (1)伊勢工高
加藤 翔大 (2)桑名高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116.51.71メディナサミル (1)いなべ総合学園高
後藤 大輝 (2)四日市中央工高
西村 健志 (2)四日市南高
DNS出島 亘輝 (2)鈴鹿高専
山本 崇人 (1)四日市高
森 壮生 (2)宇治山田高
三谷 蒼輝 (2)津東高
伊藤 駿 (2)いなべ総合学園高
竹中 真一郎 (1)伊勢工高
山崎 裕 (2)三重高
城田 直也 (2)桑名工高
村井 洸陽 (2)宇治山田商高
DNS山川 亥謄 (1)四日市中央工高
森口 将伍 (2)津高
DNS竹下 諄 (1)亀山高
池内 一真 (1)津高
市川 将也 (1)神戸高
中村 鉄人 (2)川越高
堀田 拳大 (1)暁高
小林 真太朗 (1)宇治山田高
竹嶋 貫征 (2)四日市南高
山本 翔太 (2)暁高
桜井 晴琉 (1)亀山高
奥山 幹太 (2)四日市南高
市原 達也 (1)川越高
田中 快周 (1)宇治山田高
DNS中野 彰太 (2)暁高
鈴木 真哉 (1)神戸高
水谷 祐也 (1)桑名西高
若林 将司 (1)鈴鹿高
斎藤 魁人 (1)津西高
東 尚輝 (1)伊勢高
河村 新治 (2)明野高
米川 立馬 (1)稲生高
本城 遼大 (2)三重高
三浦 悠暉 (2)松阪商高
橋爪 直斗 (1)高田高
石橋 聖輝 (1)神戸高
山畑 誠 (2)鳥羽高
藤谷 里玖 (1)津西高
市川 侑聖 (2)稲生高
中村 幸誠 (1)伊勢工高
村田 晴彦 (1)津東高
脇 龍也 (2)伊勢高
佐々木 翔 (2)桑名西高
藤浪 玄伍 (2)伊勢高
間野 海月 (2)桑名工高
小林 晃大 (2)桑名高
南部 紫苑 (2)尾鷲高
筒井 侑里 (2)久居高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
115.86古谷 新太 (2)宇治山田商高
216.87上中 亮 (2)紀南高
317.56玉木 大地 (2)伊勢工高
418.22鳥尾 英紀 (1)高田高
519.14生川 諒 (2)近大高専
619.33塩沢 皐吉 (2)桑名高
DQ高鴨 央 (1)上野高

男子 110mH 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
116.15黒田 智矢 (2)伊勢工高
216.33松尾 結世 (1)宇治山田商高
316.63服部 佑哉 (2)神戸高
418.38西久保 海斗 (2)伊勢高
519.56岡田 匠平 (2)久居高
DNS田辺 翔大 (1)桑名高
DNS小川 エンリケ (1)亀山高

男子 110mH 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
116.67今村 寿輝也 (1)稲生高
217.56山口 銀次郎 (2)伊勢工高
317.83山尾 竜也 (2)近大高専
417.87中西 孝太 (2)皇学館高
521.09黒川 夏叶 (2)名張青峰高
621.21東谷 敢斗 (1)宇治山田高
722.72愛内 敬太 (1)いなべ総合学園高

男子 110mH 予選4組(+2.8)

順位記録選手所属
116.35中西 創太 (1)伊勢学園高
216.69岩谷 息吹 (2)いなべ総合学園高
316.96庵前 宥斗 (1)近大高専
418.45片岡 薫 (2)久居高
519.74西森 大起 (1)上野高
621.19勝井 賢太郎 (2)三重高
721.87稲垣 光 (2)鈴鹿高

男子 110mH 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
116.84立野 直嗣 (2)伊勢高
217.24鍋島 択斗 (2)宇治山田高
317.47井ノ本 夏輝 (2)上野高
421.16中村 修真 (2)いなべ総合学園高
522.50登 淳史 (1)名張青峰高
DNS島林 拓生 (1)桑名高
DNS島田 聖也 (1)久居高

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
116.03古谷 新太 (2)宇治山田商高
216.11山口 銀次郎 (2)伊勢工高
316.13立野 直嗣 (2)伊勢高
416.33井ノ本 夏輝 (2)上野高
516.34今村 寿輝也 (1)稲生高
616.68上中 亮 (2)紀南高
716.94鍋島 択斗 (2)宇治山田高
817.04山尾 竜也 (2)近大高専

男子 110mH 準決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
115.95黒田 智矢 (2)伊勢工高
216.22服部 佑哉 (2)神戸高
316.66中西 創太 (1)伊勢学園高
416.86中西 孝太 (2)皇学館高
516.88庵前 宥斗 (1)近大高専
616.95岩谷 息吹 (2)いなべ総合学園高
717.23玉木 大地 (2)伊勢工高
DNS松尾 結世 (1)宇治山田商高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
116.18立野 直嗣 (2)伊勢高
216.19黒田 智矢 (2)伊勢工高
316.20古谷 新太 (2)宇治山田商高
416.34中西 創太 (1)伊勢学園高
516.36服部 佑哉 (2)神戸高
616.40今村 寿輝也 (1)稲生高
716.41山口 銀次郎 (2)伊勢工高
816.79井ノ本 夏輝 (2)上野高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
161.64安井 弦 (2)鈴鹿高専
261.85鍋島 択斗 (2)宇治山田高
362.77富岡 栄仁 (1)四日市四郷高
464.49前田 翔太 (2)宇治山田商高
567.89大隅 昭吾 (1)津西高
674.85日下部 圭梧 (2)桑名西高
DQ西山 琉斗 (1)稲生高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
160.98寺西 智哉 (2)亀山高
261.98藤本 翔 (2)宇治山田高
363.65中村 侑聖 (2)伊勢工高
464.12吉田 航 (2)津西高
564.62馬渕 昂大 (2)宇治山田商高
665.88岩田 祥弥 (1)四日市四郷高
DNS長沢 拓輝 (2)伊勢高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
160.50黒田 智矢 (2)伊勢工高
260.97小西 健太 (2)高田高
361.12山本 瑛己 (2)宇治山田商高
461.25安田 翔真 (2)桑名高
561.27佐野 宇宙 (1)三重高
662.85藤原 健跳 (1)上野高
771.60新山 開斗 (1)桑名西高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
161.41満 悠斗 (2)四日市西高
261.69海見 一輝 (2)伊勢高
362.42三島 竜綺 (2)神戸高
462.72森 辰好 (2)四日市工高
564.97倭 秀太朗 (2)亀山高
665.90滝田 日向 (1)名張青峰高
DNS岩谷 息吹 (2)いなべ総合学園高
DNS長岡 泰知 (2)伊賀白鳳高

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
160.04丸山 正靖 (2)高田高
260.77松川 航大 (2)三重高
362.63岡崎 稜汰 (2)鈴鹿高専
462.74南野 亮太 (2)名張青峰高
565.30瀬田 雄星 (2)鈴鹿高
665.70松永 航太 (2)上野高
773.08佐野 文哉 (2)松阪高
DNS井上 涼太 (2)桑名西高

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
160.55杉田 智哉 (2)宇治山田高
260.93大竹 要 (2)川越高
363.81佐々木 克磨 (1)伊勢工高
466.14西久保 海斗 (2)伊勢高
567.87大津 和輝 (2)亀山高
668.42高橋 好成 (1)菰野高
DNS渥美 優佑 (2)暁高
DNS那須 柾斗 (2)高田高

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
158.59大竹 要 (2)川越高
258.81鍋島 択斗 (2)宇治山田高
359.00黒田 智矢 (2)伊勢工高
460.00森 辰好 (2)四日市工高
560.52満 悠斗 (2)四日市西高
661.47三島 竜綺 (2)神戸高
762.38安田 翔真 (2)桑名高
866.42前田 翔太 (2)宇治山田商高

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
158.87杉田 智哉 (2)宇治山田高
259.27寺西 智哉 (2)亀山高
359.53海見 一輝 (2)伊勢高
460.29小西 健太 (2)高田高
562.98岡崎 稜汰 (2)鈴鹿高専
663.03佐々木 克磨 (1)伊勢工高
764.12吉田 航 (2)津西高
864.71富岡 栄仁 (1)四日市四郷高

男子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
159.04丸山 正靖 (2)高田高
259.49安井 弦 (2)鈴鹿高専
359.60松川 航大 (2)三重高
460.23山本 瑛己 (2)宇治山田商高
560.48藤本 翔 (2)宇治山田高
662.42中村 侑聖 (2)伊勢工高
763.38南野 亮太 (2)名張青峰高
865.50西久保 海斗 (2)伊勢高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.01丸山 正靖 (2)高田高
256.85杉田 智哉 (2)宇治山田高
358.13大竹 要 (2)川越高
458.85寺西 智哉 (2)亀山高
559.74鍋島 択斗 (2)宇治山田高
660.09海見 一輝 (2)伊勢高
762.27安井 弦 (2)鈴鹿高専
862.55黒田 智矢 (2)伊勢工高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19.22.75九嶋 大雅 (2)伊賀白鳳高
29.34.79田岡 享真 (2)伊賀白鳳高
39.40.04福寿 武俊 (2)上野高
49.47.65長谷川 晃汰 (1)伊賀白鳳高
59.57.04柴田 龍一 (2)三重高
610.01.09宮本 康希 (2)宇治山田商高
710.02.96草川 啓夢 (2)津西高
810.03.23武藤 和樹 (1)津東高
910.11.72名村 迅人 (2)四日市工高
1010.14.57萩 元希 (2)四日市中央工高
1110.18.22福田 泰生 (2)四日市南高
1210.19.14渡辺 理雄 (1)四日市工高
1310.19.19新田 雄大 (2)四日市工高
1410.29.96橋爪 直斗 (1)高田高
1510.35.86村井 洸陽 (2)宇治山田商高
1610.40.27福田 藍人 (2)神戸高
1710.40.71福田 颯 (2)松阪高
1810.48.38市川 侑聖 (2)稲生高
1910.48.94藤浪 玄伍 (2)伊勢高
2010.49.29筒井 侑里 (2)久居高
2111.00.07水谷 翼 (1)鈴鹿高専
2211.25.34森 壮生 (2)宇治山田高
DNS山田 亮介 (2)神戸高
DNS守藤 大貴 (2)海星高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
110.25.54安藤 楓馬 (1)伊勢高
210.31.03メディナサミル (1)いなべ総合学園高
310.41.45堀 冬馬 (1)津西高
410.51.57池内 一真 (1)津高
510.52.74田村 龍渡 (2)四日市南高
610.57.81西中 大空 (2)伊勢工高
711.04.92糸見 啓介 (2)暁高
811.06.01竹中 真一郎 (1)伊勢工高
911.06.44中村 鉄人 (2)川越高
1011.07.33吉岡 大地 (1)上野高
1111.10.44中川 颯真 (2)桑名高
1211.10.53寺坂 俊祐 (2)四日市高
1311.14.05奥野 有輝 (2)近大高専
1411.14.32伊藤 和良 (2)宇治山田高
1511.16.42福原 隆斗 (2)海星高
1611.17.57植村 友斗 (1)稲生高
1711.19.69東 尚輝 (1)伊勢高
1811.26.33栗本 涼司 (2)神戸高
DNS小林 謙吾 (2)稲生高
DNS大谷 智文 (2)桑名高
DQ陳 旻晟 (2)四日市高
DNS増留 蒼太 (2)桑名高
DNS竹下 諄 (1)亀山高
DNS太田 守 (1)四日市中央工高
DQ中村 健太郎 (2)伊勢工高
DNS坂井 優斗 (1)暁高
DNS荒川 幸輝 (1)高田高
DNS水谷 龍志 (1)桑名工高
DQ三谷 蒼輝 (2)津東高
DQ竹嶋 貫征 (2)四日市南高
DNS森 景音 (1)暁高
DNS大橋 崇司 (2)桑名工高
DQ長瀬 歩 (1)四日市高
DQ小林 和希 (1)久居高
DQ池辺 翔真 (1)津高
DQ小倉 拓 (1)津高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121.04.18服部 有佑 (2)伊賀白鳳高
221.13.48村手 光樹 (2)上野高
322.44.77森本 貴大 (2)いなべ総合学園高
422.50.73荒川 尚輝 (2)上野高
523.06.95宇佐美 柊 (2)桑名西高
624.22.92川島 鎌一 (2)伊賀白鳳高
725.22.73増地 健心 (1)上野高
827.43.79山本 泰誠 (1)津高
927.56.39川口 昂聖 (2)三重高
1032.36.64向井 裕哉 (1)津高
1133.20.32木下 真杜 (1)津高
DQ奥野 喬士 (2)高田高
DQ橋本 慶哉 (2)尾鷲高
DNS佐々木 大良 (1)桑名高
DQ宇井 優輝 (2)稲生高
DNS松野 美陽 (1)桑名高
DNS渡辺 俊介 (1)桑名高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.92 四日市工高
245.61 亀山高
345.69 津高
446.28 相可高
546.41 四日市高
DQ 川越高
DNS 四日市西高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.30 皇学館高
244.44 久居高
344.73 桑名高
447.06 名張青峰高
547.32 津工高
DNS 暁高
DQ 四日市中央工高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.86 宇治山田商高
244.39 鈴鹿高専
344.66 稲生高
445.41 上野高
545.60 海星高
DQ 志摩高
DNS 伊勢学園高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.31 高田高
245.36 四日市南高
345.37 いなべ総合学園高
447.11 桑名工高
DNS 尾鷲高
DQ 鈴鹿高
DNS 石薬師高

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
144.02 近大高専
244.40 津西高
344.61 四日市四郷高
445.52 宇治山田高
546.72 松阪高
646.96 津田学園高
DQ 紀南高

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
144.15 伊勢高
244.40 伊勢工高
345.00 桑名西高
445.56 神戸高
546.44 三重高
648.40 桑名北高

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
143.27 四日市工高
243.99 津西高
344.37 伊勢高
445.27 四日市南高
545.31 稲生高
646.16 宇治山田高
747.58 名張青峰高
DNS いなべ総合学園高

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
142.69 宇治山田商高
243.91 高田高
344.60 鈴鹿高専
445.07 四日市四郷高
545.50 津高
645.67 上野高
746.88 桑名工高
DQ 亀山高

男子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
143.52 皇学館高
244.06 伊勢工高
344.14 近大高専
445.05 久居高
545.80 桑名西高
646.19 神戸高
746.52 相可高
DQ 桑名高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.01 四日市工高
242.23 宇治山田商高
343.21 皇学館高
443.45 高田高
543.55 伊勢工高
643.64 津西高
744.70 伊勢高
DQ 近大高専

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13.30.64 高田高
23.34.16 川越高
33.38.91 伊勢工高
43.39.36 桑名西高
53.44.25 尾鷲高
DNS 伊勢学園高
DNS 宇治山田高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.27.66 宇治山田商高
23.30.31 近大高専
33.32.94 四日市高
43.35.94 上野高
53.39.91 四日市南高
63.44.79 暁高
73.54.04 津工高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13.28.69 皇学館高
23.30.30 四日市工高
33.40.89 三重高
43.42.49 相可高
53.45.17 鈴鹿高
63.55.81 津田学園高
DNS 津西高
DNS 四日市西高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13.29.12 桑名高
23.32.52 神戸高
33.34.60 稲生高
43.35.08 亀山高
53.35.85 伊勢高
63.40.92 いなべ総合学園高
DNS 津高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.20.30 高田高
23.20.61 宇治山田商高
33.23.08 皇学館高
43.24.00 桑名高
53.25.34 四日市工高
63.29.80 近大高専
73.30.68 四日市高
83.31.99 神戸高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.01小川 エンリケ (1)亀山高
21.98本田 基偉 (1)近大高専
31.89坂本 悠真 (1)伊勢学園高
41.89小西 伴弥 (2)宇治山田商高
51.83大井 悠 (1)皇学館高
61.83畠田 寛大 (1)鳥羽商船高専
71.83西川 陽人 (2)近大高専
81.83塩沢 皐吉 (2)桑名高
91.83小林 勇輝 (2)皇学館高
101.83立野 直嗣 (2)伊勢高
111.80愛内 敬太 (1)いなべ総合学園高
121.75松村 晃希 (2)伊勢工高
121.75山本 海翔 (1)宇治山田商高
141.75石垣 朋暉 (2)神戸高
151.75玉木 大地 (2)伊勢工高
161.75本弘 健汰 (2)津東高
171.75南部 竜次 (2)稲生高
171.75服部 佑哉 (2)神戸高
191.70藤野 壮 (1)宇治山田高
191.70中馬 義貴 (1)鈴鹿高専
191.70中村 修真 (2)いなべ総合学園高
191.70今村 寿輝也 (1)稲生高
191.70北出 悠真 (1)鈴鹿高専
241.70坂口 豪 (1)上野高
251.70土屋 翔大 (1)四日市高
DNS大山 佑天 (1)近大高専
DNS山本 隆将 (1)宇治山田高
NM小出 耀 (1)鈴鹿高専
NM橋本 悠希 (2)上野高
NM川村 亮介 (1)四日市南高
NM中川 拓己 (1)神戸高
NM土田 泰聖 (1)桑名高
NM湯浅 陽斗 (1)亀山高
NM谷 剛志 (2)伊勢工高
NM柴田 拓人 (2)四日市四郷高
NM佐藤 裕汰 (2)伊勢学園高
DNS羽田 征真 (1)四日市中央工高
DNS柴原 海音 (1)鳥羽高
DNS宮田 翔平 (2)久居高
NM倉田 滉大 (1)四日市南高
NM矢羽田 聡志 (2)名張青峰高
NM諸岡 大雅 (1)四日市西高
DNS堀江 哲平 (2)四日市中央工高
DNS木戸 満博 (1)上野高
NM東谷 敢斗 (1)宇治山田高
NM岡田 匠平 (2)久居高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.30田中 悠貴 (2)皇学館高
24.20山口 竜平 (2)宇治山田商高
34.10松井 駿斗 (1)伊勢高
44.00山川 爽 (1)伊勢工高
53.90広垣 圭太郎 (1)伊勢工高
63.80増井 晶 (1)伊勢高
73.80山下 爽太 (1)伊勢工高
83.60上谷 空 (2)相可高
83.60出口 岳登 (1)伊勢高
103.60大久保 航平 (1)皇学館高
113.40庵前 宥斗 (1)近大高専
NM森山 颯太 (1)近大高専
NM白井 颯斗 (1)皇学館高
DNS野呂 惇人 (3)伊勢高
NM松井 佑真 (2)いなべ総合学園高
NM東森 夏輝 (1)近大高専
NM中村 天駆 (1)宇治山田商高
NM伊藤 青輝 (2)いなべ総合学園高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.98 +2.9伊藤 陸 (2)近大高専
26.88 +0.7長沢 拓輝 (2)伊勢高
36.62 +0.0稲垣 勇人 (2)久居高
46.54 +2.4信藤 来也 (2)稲生高
56.52 +0.2西川 陽人 (2)近大高専
66.46 +1.7松尾 結世 (1)宇治山田商高
76.36 +0.9田口 雄暉 (1)津東高
86.32 +1.6矢口 喜一 (1)伊勢高
96.27 +1.2藤本 大輝 (1)皇学館高
NM水谷 祥大 (1)津田学園高
6.42 +1.8横山 宇宙 (3)四日市工高
NM長谷川 尚弥 (2)白山高
NM岩田 祥弥 (1)四日市四郷高
NM古川 航輝 (2)四日市工高
NM東 拓未 (2)松阪高
NM佐藤 宏樹 (1)川越高
NM岡 拓矢 (1)大橋学園高
NM中嶋 太一 (2)南伊勢高
NM高橋 俊樹 (2)名張青峰高
NM市川 忠樹 (1)四日市高
NM草山 尚暉 (1)神戸高
NM堤 蒼真 (1)四日市南高
NM塚口 恵太 (1)津高
DNS粉川 涼 (1)津西高
NM深山 拓弥 (2)名張青峰高
NM柴田 涼太朗 (1)宇治山田高
NM岡本 佑太 (1)久居高
NM滝谷 健太郎 (1)高田高
NM国広 侑志 (2)四日市南高
NM加治 有登 (1)桑名西高
NM福永 怜央 (1)上野高
NM黒谷 優太 (2)宇治山田高
NM今田 栞暉 (2)石薬師高
NM岡村 靖寿 (1)稲生高
NM中村 裕祐 (1)四日市高
NM中村 彰利 (2)桑名西高
NM亀井 隆太郎 (1)松阪高
NM江川 康佑 (1)四日市南高
NM猪田 健太 (1)名張青峰高
NM伊藤 新太 (1)四日市工高
NM後藤 勇輝 (1)亀山高
NM中村 侑雅 (1)津工高
NM出口 純平 (1)暁高
NM野田 孟司 (1)津高
DNS辻 絢太 (1)桑名高
NM橋本 壮大 (1)松阪工高
NM八田 弘人 (1)津工高
NM葉山 兼尚 (1)暁高
NM佐野 宇宙 (1)三重高
NM豊田 大輝 (1)紀南高
NM村田 航輝 (2)津西高
DNS早井 大翔 (1)桑名西高
DNS服部 真樹 (1)四日市西高
NM水谷 琉来 (1)鈴鹿高
NM大瀬 直喜 (1)伊賀白鳳高
NM森山 結翔 (1)松阪工高
DNS山田 龍慎 (1)尾鷲高
NM浜上 顕臣 (1)伊賀白鳳高
NM山本 祥 (1)鳥羽高
NM高松 海斗 (1)鈴鹿高専
NM松本 倫平 (2)紀南高
NM中西 教文 (1)上野高
NM近藤 凌太 (1)四日市四郷高
DNS渡辺 黎 (2)津高
NM青木 優弥 (2)菰野高
NM水谷 優心 (1)川越高
NM小西 俊輔 (2)暁高
NM町野 夏樹 (1)津工高
DNS白石 武 (1)木本高
NM市川 瑞樹 (1)川越高
NM田宮 匠真 (1)尾鷲高
NM三浦 颯天 (1)四日市中央工高
NM西野 治揮 (2)伊賀白鳳高
DNS城 太耀 (1)四日市中央工高
NM伊藤 翔 (1)高田高
DNS湯浅 陽斗 (1)亀山高
NM前田 翔太 (2)宇治山田商高
NM柴原 海音 (1)鳥羽高
DNS加藤 春馬 (1)桑名北高
NM待鳥 康平 (2)海星高
NM平松 友紀 (2)津西高
NM谷本 類都 (2)桑名高
NM村井 奎斗 (1)皇学館高
NM伊藤 諒ニ (1)亀山高
NM倉野 瑞樹 (1)宇治山田商高
NM栗田 千聖 (2)白子高
NM宮崎 将弥 (2)久居農林高
NM鈴木 健太 (2)近大高専
NM北村 龍星 (1)伊勢工高
NM宮田 真寿 (2)伊勢高
NM島岡 一輝 (2)久居高
NM林 永樹 (2)鈴鹿高専
NM塚脇 志陽 (1)上野高
DNS疋田 晟士 (2)伊勢学園高
NM上山 太輝 (2)伊勢工高
DNS長岡 健二 (2)伊勢学園高
NM田中 優宇 (2)海星高
NM松本 ガブリエル (2)稲生高
NM呉羽 嵩之 (1)四日市工高
DNS山中 達翔 (2)宇治山田高
NM斎木 久凛 (2)海星高
NM谷 樹希也 (1)伊勢工高
NM村西 一真 (1)神戸高
NM那須 柾斗 (2)高田高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114.50 +0.7伊藤 陸 (2)近大高専
214.30 -0.2福田 竜大 (2)近大高専
314.11 +2.8田口 雄暉 (1)津東高
414.09 -0.2谷本 類都 (2)桑名高
513.81 +1.4山口 銀次郎 (2)伊勢工高
613.64 +2.8稲垣 勇人 (2)久居高
713.50 +4.6山形 侑河 (1)伊勢高
813.25 +0.3矢口 喜一 (1)伊勢高
913.19 +1.1北村 龍星 (1)伊勢工高
1012.96 +1.6倉野 瑞樹 (1)宇治山田商高
1112.89 +0.8前田 彩斗 (2)高田高
1212.78 +0.0矢形 隼人 (2)宇治山田商高
1312.76 +1.5小西 伴弥 (2)宇治山田商高
1412.68 +2.1鳥尾 英紀 (1)高田高
NM谷川 原大和 (1)皇学館高
15.00 +2.4久保倉 佳吾 (3)宇治山田商高
DNS大山 佑天 (1)近大高専
NM柴田 涼太朗 (1)宇治山田高
NM田村 竜紀 (1)皇学館高
NM坂本 達哉 (1)伊勢高
NM伊藤 諒ニ (1)亀山高
NM島岡 一輝 (2)久居高
DNS佐藤 陸 (1)四日市工高
NM田宮 匠真 (1)尾鷲高
NM福永 怜央 (1)上野高
NM早井 大翔 (1)桑名西高
DNS安田 陽人 (1)桑名高
NM竹腰 雅志 (1)四日市中央工高
NM岡村 靖寿 (1)稲生高
NM武 航平 (2)神戸高
NM黒谷 優太 (2)宇治山田高
NM岡 拓矢 (1)大橋学園高
NM塚口 恵太 (1)津高
NM田中 優宇 (2)海星高
NM加治 有登 (1)桑名西高
NM塚脇 志陽 (1)上野高
NM亀井 隆太郎 (1)松阪高
NM中村 彰利 (2)桑名西高
NM片岡 裕詞 (2)伊勢工高
NM松本 ガブリエル (2)稲生高
NM中西 教文 (1)上野高
NM藤野 壮 (1)宇治山田高
NM村西 一真 (1)神戸高
DNS疋田 晟士 (2)伊勢学園高
NM待鳥 康平 (2)海星高
DNS中西 創太 (1)伊勢学園高
NM西城 秀 (2)海星高
NM小西 俊輔 (2)暁高
NM草山 尚暉 (1)神戸高
NM佐野 文哉 (2)松阪高
NM高松 海斗 (1)鈴鹿高専
NM野田 孟司 (1)津高
DNS長岡 健二 (2)伊勢学園高
NM出口 純平 (1)暁高
DNS後藤 勇輝 (1)亀山高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114.91田中 聡真 (2)桑名工高
214.83宮崎 武斗 (2)四日市工高
314.68前川 純太 (2)松阪商高
413.56上脇 琉雅 (1)上野高
513.37平山 皓慎 (1)伊勢工高
613.12南谷 壮汰 (2)伊勢工高
713.11平野 瑠希 (1)稲生高
812.45町田 奏 (2)暁高
911.99鴨沢 青海 (1)宇治山田商高
1011.87斎藤 永真 (1)神戸高
1111.63中瀬 颯樹 (2)宇治山田商高
1211.59岡山 将大 (2)伊勢工高
1311.22久保 凛太郎 (1)宇治山田高
1411.01片山 元気 (1)伊賀白鳳高
DNS西谷 太佑 (1)亀山高
NM奥井 太一 (1)伊賀白鳳高
NM中西 賢人 (1)明野高
NM水谷 隆一 (1)桑名西高
DNS太田 凌雅 (1)川越高
NM松本 広明 (1)暁高
NM加藤 大暉 (1)津高
DNS小森 冬偉 (2)桑名北高
NM犬飼 一貴 (1)菰野高
NM新谷 歩夢 (2)鳥羽高
DNS坂元 颯大 (1)亀山高
NM高橋 佳汰 (2)菰野高
NM長井 瑞規 (1)尾鷲高
NM服部 真樹 (1)四日市西高
NM鈴木 智貴 (1)いなべ総合学園高
DNS佃 晃希 (2)四日市中央工高
NM家崎 陽 (1)久居高
DNS軒 駿佑 (2)桑名北高
NM一木 涼平 (1)桑名工高
NM藤井 智也 (2)桑名西高
NM中野 太貴 (1)稲生高
NM中川 空知 (2)宇治山田商高
NM倉田 圭祐 (1)久居高
NM森川 大樹 (2)稲生高
NM伊藤 翼 (2)津西高
NM樋口 真弘 (1)四日市農芸高
NM前川 羅唯 (1)尾鷲高
NM鈴山 駿斗 (2)伊勢学園高
NM勝島 亮 (2)伊賀白鳳高
NM寺本 翔真 (1)白山高
NM盆野 陽一 (1)津東高
DNS山田 悠二 (2)暁高
NM勝井 賢太郎 (2)三重高
DNS岡田 直也 (2)四日市中央工高
NM岡田 陽色 (1)津田学園高
NM岡田 主也 (1)白山高
NM斎藤 拓真 (1)四日市南高
NM長谷 直人 (1)菰野高
NM夏川 大生 (1)桑名西高
NM山下 雄平 (1)伊勢高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
146.90鴨沢 青海 (1)宇治山田商高
242.91平井 周作 (2)伊勢工高
338.73中川 空知 (2)宇治山田商高
437.85斎藤 永真 (1)神戸高
537.39宮崎 武斗 (2)四日市工高
637.32川合 隆誠 (2)三重高
733.58前川 広晴 (2)久居高
833.49三井 康平 (1)稲生高
932.64高野 佑太 (2)四日市工高
1031.31長谷川 潤 (2)上野高
1130.54平野 瑠希 (1)稲生高
1230.15中村 歓汰 (1)菰野高
DNS佐藤 悠登 (2)桑名西高
NM馬出 修真 (1)名張青峰高
NM犬飼 一貴 (1)菰野高
NM北山 拓弥 (2)神戸高
NM中野 喬平 (2)伊賀白鳳高
NM下田 陸翔 (1)伊勢工高
NM町田 奏 (2)暁高
NM田中 健太郎 (1)松阪高
NM丹羽 陸人 (1)桑名西高
NM河之口 直生 (2)宇治山田商高
NM長谷 直人 (1)菰野高
NM長井 瑞規 (1)尾鷲高
NM藤井 智也 (2)桑名西高
NM山口 昌希 (2)名張青峰高
NM村治 祥太 (2)稲生高
DNS大橋 雄斗 (2)いなべ総合学園高
NM奥井 太一 (1)伊賀白鳳高
NM加藤 大暉 (1)津高
NM岡田 主也 (1)白山高
DNS坂元 颯大 (1)亀山高
NM内木 尚良 (2)暁高
NM大前 雄一 (2)伊賀白鳳高
NM荒木 堅斗 (2)伊勢高
NM泉 光暢 (1)鈴鹿高専
NM森下 海 (1)松阪商高
NM中谷 優太 (1)松阪工高
NM樋口 真弘 (1)四日市農芸高
NM古野 翔大 (1)伊勢工高
DNS小塚 洋司 (1)石薬師高
DNS佐藤 陸 (1)四日市工高
NM寺本 翔真 (1)白山高
NM内田 詞也 (2)暁高
NM山鹿 凌河 (2)久居農林高
DNS近藤 雄一朗 (1)亀山高
DNS長谷川 翔 (2)亀山高
NM本間 直樹 (1)久居高
NM前川 羅唯 (1)尾鷲高
NM倉田 圭祐 (1)久居高
NM亀井 邑宇斗 (1)上野高
NM山下 雄平 (1)伊勢高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
158.75川合 隆誠 (2)三重高
252.29平山 竜慎 (2)久居高
350.77前川 広晴 (2)久居高
450.51小野 愛斗 (2)久居高
549.20中野 彩星 (2)伊勢工高
647.90山川 滉心 (1)伊勢工高
747.38北山 拓弥 (2)神戸高
845.57水谷 博瑛 (2)桑名西高
942.71河之口 直生 (2)宇治山田商高
1041.76平山 皓慎 (1)伊勢工高
1141.07小滝 陽平 (2)三重高
1240.10高橋 佳汰 (2)菰野高
1339.09森下 海 (1)松阪商高
1436.33小野 晃平 (2)宇治山田高
NM久保 凛太郎 (1)宇治山田高
NM山口 廉生 (2)津東高
NM沢田 叶琉 (1)鳥羽高
NM堂東 敬吾 (2)宇治山田商高
NM山鹿 凌河 (2)久居農林高
NM中村 歓汰 (1)菰野高
NM佐藤 悠登 (2)桑名西高
NM大前 雄一 (2)伊賀白鳳高
NM石井 平和 (1)稲生高
NM新谷 歩夢 (2)鳥羽高
61.47前川 昴輝 (3)久居高
NM阿竹 晴俊 (1)宇治山田商高
NM森川 大樹 (2)稲生高
NM奥谷 泰規 (1)伊賀白鳳高
NM水谷 隆一 (1)桑名西高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
151.43樋口 大志 (2)桑名西高
248.41田中 竜太 (2)久居高
347.38堂東 敬吾 (2)宇治山田商高
446.61中瀬 颯樹 (2)宇治山田商高
544.89勝島 亮 (2)伊賀白鳳高
644.76江崎 修平 (2)明野高
744.56山口 廉生 (2)津東高
842.59曽根 大聖 (2)伊勢高
941.24中村 一輝 (2)久居高
DNS岩永 和真 (1)南伊勢高
NM田中 優哉 (2)川越高
DNS広垣 圭太郎 (1)伊勢工高
NM巽 涼 (1)川越高
DNS古谷 新太 (2)宇治山田商高
DNS宮田 翔平 (2)久居高
NM川上 裕暉 (2)伊勢工高
NM梅山 仁 (2)桑名高
NM伊藤 大智 (2)四日市四郷高
NM西川 千人 (2)上野高
NM岩崎 智哉 (1)伊勢工高
NM鈴山 駿斗 (2)伊勢学園高
NM中野 太貴 (1)稲生高
NM斎田 遼 (2)明野高
NM東 和輝 (2)松阪高
NM夏川 大生 (1)桑名西高
NM上之郷 錬 (2)南伊勢高
NM片山 元気 (1)伊賀白鳳高
NM村治 祥太 (2)稲生高
NM清水 陽向 (2)海星高
DNS中野 喬平 (2)伊賀白鳳高
NM水谷 康二 (2)上野高
NM伊藤 翼 (2)津西高
NM葛原 大聖 (1)上野高
DNS小滝 陽平 (2)三重高
NM奥 雅弘 (2)高田高
NM荒木 堅斗 (2)伊勢高
NM泉 光暢 (1)鈴鹿高専
NM村山 勢奈 (2)皇学館高
NM河野 文哉 (2)川越高
NM山田 悠二 (2)暁高
NM小塚 洋司 (1)石薬師高
NM鈴木 智貴 (1)いなべ総合学園高
NM佐藤 涼 (1)桑名西高
NM神谷 龍之介 (1)いなべ総合学園高
NM田中 健太郎 (1)松阪高
NM盆野 陽一 (1)津東高
NM植木 駿太 (2)津田学園高
NM村田 将真 (1)桑名北高
NM中谷 優太 (1)松阪工高
DNS小森 冬偉 (2)桑名北高
NM佐々木 敬太郎 (1)松阪工高
NM石川 諒 (1)暁高
NM河内 ひかる (2)朝明高
NM大橋 雄斗 (2)いなべ総合学園高
NM西村 健吾 (1)津田学園高
NM藤本 優太 (1)名張青峰高
DNS本弘 健汰 (2)津東高
NM登 淳史 (1)名張青峰高
DNS森崎 航平 (1)亀山高
NM石井 平和 (1)稲生高
NM市川 雅仁 (2)暁高
NM山本 兼生 (1)四日市中央工高

2017 三重県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.76長岡 里奈 (2)伊勢高
213.70松山 静香 (1)上野高
314.46柴田 夏帆 (1)セントヨゼフ女学園高
414.86中野 未沙 (1)尾鷲高
517.48西川 明里 (1)松阪高
12.58横山 綾香 (3)松阪商高
DNS長谷川 陽菜 (1)桑名高
DNS河俣 実来 (2)明野高

女子 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.77吉田 二千翔 (2)伊勢高
213.97長岡 美里 (2)宇治山田高
314.18中村 美優 (1)四日市四郷高
414.55塚本 真己 (2)名張青峰高
515.41別所 亜美 (1)津東高
12.54生駒 志穂 (3)三重高
DNS伊藤 花宝 (1)桑名高
DNS浜口 真波 (2)神戸高

女子 100m 予選3組(+4.2)

順位記録選手所属
112.99寺本 朱那 (1)皇学館高
213.54西尾 智那 (1)上野高
313.95高山 みなみ (2)高田高
414.66小田 柚陽乃 (1)川越高
514.83舘 実咲 (1)四日市農芸高
615.41田川 実優 (1)三重高
DNS沢田 凪咲 (2)桑名高

女子 100m 予選4組(+2.8)

順位記録選手所属
112.89飯田 英恵 (1)セントヨゼフ女学園高
213.53山盛 雅 (2)津商高
313.64岡 実優 (2)津西高
414.24味岡 絵梨 (1)四日市西高
514.40佐藤 杏香 (1)四日市高
DNS城本 優里亜 (2)名張青峰高
DNS小林 しおん (1)石薬師高

女子 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
112.97三杉 七美 (2)四日市商高
213.36西田 彩乃 (2)亀山高
313.81星野 円香 (2)明野高
414.17時田 夢実 (1)木本高
514.26中村 李安 (2)セントヨゼフ女学園高
614.60人見 桃香 (1)津高
714.67中川 湖都 (1)鳥羽高

女子 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
113.16橋口 義美 (1)四日市商高
213.56三ッ岩 こころ (1)松阪商高
313.90西山 日奈梨 (2)久居高
414.39千田 桃葉 (2)四日市四郷高
514.46吉村 優花 (2)四日市西高
615.44河股 なつみ (1)紀南高
715.90堀内 来優 (1)四日市農芸高

女子 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
113.09堂岡 新菜 (1)宇治山田商高
213.59加藤 麻由 (2)神戸高
313.88金井 真鈴 (1)暁高
413.92吉岡 雛乃 (1)菰野高
514.75森 琴星 (2)四日市南高
614.93及川 知怜 (2)津西高
714.98桜本 朋奈 (1)三重高
814.99高井 結衣 (1)桑名西高

女子 100m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
113.09太田 瑛美 (2)津商高
213.94中山 桃 (1)宇治山田高
314.21浜口 紗弥佳 (2)鳥羽商船高専
414.51小林 くるみ (2)川越高
514.84三島 乃里子 (1)津東高
615.43内田 由香 (2)菰野高
DNS服部 彩音 (2)いなべ総合学園高

女子 100m 予選9組(+1.7)

順位記録選手所属
113.23加藤 望玖 (2)松阪商高
213.29岩崎 優華 (2)鈴鹿高
313.92辻 光莉 (2)津西高
414.14上野 朱理 (1)暁高
514.32余吾 南美 (1)四日市西高
615.04山崎 伊代那 (2)菰野高
715.18中道 結良 (1)久居農林高
815.42堀内 夏美 (1)高田高

女子 100m 予選10組(+2.0)

順位記録選手所属
113.12辰巳 奈那 (2)皇学館高
213.35飯田 妃奈乃 (1)宇治山田高
313.97毛利 莉子 (2)鈴鹿高専
414.31坂田 菜帆 (1)松阪工高
514.37小阪 美月 (1)三重高
614.95小林 奈々夏 (1)津東高
715.38宮本 紗希 (2)鈴鹿高
DNS伊東 柚 (1)津高

女子 100m 予選11組(+1.2)

順位記録選手所属
113.33林 茉日瑠 (2)いなべ総合学園高
213.57畑中 珠那 (1)紀南高
314.34宇佐見 佳奈 (1)四日市南高
414.38武田 真侑 (1)暁高
514.87小瀬古 愛菜 (1)久居農林高
615.27窪田 結月 (2)鈴鹿高
DNS吉川 理香子 (2)伊賀白鳳高

女子 100m 予選12組(+2.0)

順位記録選手所属
113.16山口 紗也 (2)松阪商高
214.07松井 来夢 (2)宇治山田商高
314.09大嶽 美結 (1)明野高
414.63中川 楓 (2)伊賀白鳳高
514.79山下 あいり (2)伊勢学園高
615.27中村 まつり (2)松阪工高
715.29葛平 朱里 (1)木本高
DNS永江 瑠藍 (1)皇学館高

女子 100m 予選13組(+2.3)

順位記録選手所属
113.38北川 美緒 (2)伊賀白鳳高
213.79竹森 円香 (2)上野高
313.79沢藤 真華 (1)神戸高
414.30吉元 梨菜 (2)桑名西高
514.52前田 美結 (1)久居農林高
614.59押川 佳鈴 (1)亀山高
DNS幸得 由愛 (2)宇治山田商高
DNS小野田 芽生 (1)桜丘高

女子 100m 予選14組(+1.4)

順位記録選手所属
112.95松本 みのり (1)伊勢高
213.33川村 海月 (1)四日市商高
313.90高見 杏優 (2)松阪高
414.43麦田 美桜 (2)桑名西高
514.46加藤 早紀 (1)四日市農芸高
614.98松岡 由起 (1)四日市高
715.18久保 萌佳 (2)名張青峰高
815.81小川 樹里 (2)松阪工高

女子 100m 予選15組(+0.8)

順位記録選手所属
113.04松吉 里紗 (1)津商高
213.10平野 有紀 (2)いなべ総合学園高
313.81大西 加那子 (2)四日市高
414.02大葉 美月 (1)鈴鹿高専
514.91生川 亜樹 (2)川越高
614.99伊藤 琉乃 (2)四日市南高
715.49藤本 彩夏 (1)紀南高
815.85駒田 さくら (1)四日市四郷高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.64長岡 里奈 (2)伊勢高
212.87橋口 義美 (1)四日市商高
312.95松吉 里紗 (1)津商高
412.98平野 有紀 (2)いなべ総合学園高
513.20寺本 朱那 (1)皇学館高
613.26飯田 妃奈乃 (1)宇治山田高
713.41加藤 望玖 (2)松阪商高
12.45横山 綾香 (3)松阪商高

女子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.65吉田 二千翔 (2)伊勢高
212.76三杉 七美 (2)四日市商高
313.08太田 瑛美 (2)津商高
413.12山口 紗也 (2)松阪商高
513.13岩崎 優華 (2)鈴鹿高
613.26林 茉日瑠 (2)いなべ総合学園高
713.43西田 彩乃 (2)亀山高
813.50西尾 智那 (1)上野高

女子 100m 準決勝3組(+1.0)

順位記録選手所属
112.82松本 みのり (1)伊勢高
212.86飯田 英恵 (1)セントヨゼフ女学園高
313.15川村 海月 (1)四日市商高
413.22堂岡 新菜 (1)宇治山田商高
513.32北川 美緒 (2)伊賀白鳳高
613.44三ッ岩 こころ (1)松阪商高
713.51山盛 雅 (2)津商高
DNS辰巳 奈那 (2)皇学館高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
112.48吉田 二千翔 (2)伊勢高
212.49長岡 里奈 (2)伊勢高
312.75三杉 七美 (2)四日市商高
412.83松本 みのり (1)伊勢高
512.84橋口 義美 (1)四日市商高
612.84平野 有紀 (2)いなべ総合学園高
712.85松吉 里紗 (1)津商高
812.86飯田 英恵 (1)セントヨゼフ女学園高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
126.51長岡 里奈 (2)伊勢高
226.62浜口 紀子 (1)松阪商高
327.35岡 実優 (2)津西高
427.73荒川 千奈 (2)三重高
528.38沢藤 真華 (1)神戸高
631.78河股 なつみ (1)紀南高
DNS小寺 涼果 (1)四日市西高

女子 200m 予選2組(+3.1)

順位記録選手所属
126.84飯田 英恵 (1)セントヨゼフ女学園高
227.05米奥 怜実 (2)宇治山田商高
327.22飯田 妃奈乃 (1)宇治山田高
428.65浜口 紗弥佳 (2)鳥羽商船高専
530.75舘 実咲 (1)四日市農芸高
631.36吉川 純礼 (1)四日市南高
DNS久住 優果 (1)津西高

女子 200m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
126.79吉田 二千翔 (2)伊勢高
227.20山口 紗也 (2)松阪商高
328.45浜口 蒼生 (2)尾鷲高
428.75打田 亜弓加 (1)神戸高
529.95前田 美結 (1)久居農林高
DNS内田 由香 (2)菰野高
DNS服部 彩音 (2)いなべ総合学園高

女子 200m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
127.44小林 真子 (1)伊勢高
227.57松田 七泉 (2)伊賀白鳳高
328.21山下 果歩 (1)津商高
428.53高見 杏優 (2)松阪高
529.33加藤 早紀 (1)四日市農芸高
629.76余吾 南美 (1)四日市西高
DNS福田 暖 (1)四日市高

女子 200m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
126.67水野 華歌 (2)桑名高
226.85竹森 希愛 (2)上野高
327.92中西 菜々子 (2)桑名西高
428.25中村 有沙 (2)津商高
529.05大葉 美月 (1)鈴鹿高専
629.19押川 佳鈴 (1)亀山高
DNS駒田 さくら (1)四日市四郷高

女子 200m 予選6組(+3.8)

順位記録選手所属
126.66橋口 義美 (1)四日市商高
227.43辻 光莉 (2)津西高
327.93毛利 莉子 (2)鈴鹿高専
429.03林 宏香 (1)いなべ総合学園高
DNS小林 しおん (1)石薬師高
DNS植松 百音 (1)セントヨゼフ女学園高
DNS沢田 凪咲 (2)桑名高

女子 200m 予選7組(-2.2)

順位記録選手所属
127.07三杉 七美 (2)四日市商高
227.78浅野 とこは (1)鈴鹿高
328.35西田 彩乃 (2)亀山高
428.74松野 真佳 (1)桑名高
530.03武田 真侑 (1)暁高
630.67生川 亜樹 (2)川越高
731.03桜本 朋奈 (1)三重高
DNS山崎 伊代那 (2)菰野高

女子 200m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
127.03太田 ひまり (2)鈴鹿高専
227.22松山 静香 (1)上野高
327.38坂本 日菜 (1)伊勢学園高
429.49富田 咲来 (1)津東高
529.95中村 李安 (2)セントヨゼフ女学園高
630.45中野 未沙 (1)尾鷲高
730.81伊藤 愛 (2)川越高
DNS寺本 朱那 (1)皇学館高

女子 200m 予選9組(+2.8)

順位記録選手所属
126.39奥林 凛 (1)四日市商高
227.36西尾 智那 (1)上野高
327.62岩崎 優華 (2)鈴鹿高
428.70畑中 珠那 (1)紀南高
529.15任田 百花 (1)暁高
629.42小林 奈々夏 (1)津東高
731.26増井 日南莉 (1)四日市高
DNS幸得 由愛 (2)宇治山田商高

女子 200m 予選10組(-0.1)

順位記録選手所属
126.66井上 真緒 (2)宇治山田商高
226.94伊藤 暁里 (2)松阪商高
327.67加藤 珠奈 (2)伊賀白鳳高
429.34小阪 美月 (1)三重高
529.85河本 怜奈 (1)伊勢学園高
631.73中道 結良 (1)久居農林高
732.35山田 凪紗 (1)高田高
DNS浅野 百花 (1)皇学館高

女子 200m 予選11組(+2.7)

順位記録選手所属
126.69稲田 楓 (2)津商高
227.02北川 美緒 (2)伊賀白鳳高
327.10加藤 麻由 (2)神戸高
429.46西村 美月 (1)近大高専
529.90萱苗 侑愛 (2)鈴鹿高
630.21山下 愛華 (1)四日市南高
730.22小瀬古 愛菜 (1)久居農林高
DNS河俣 実来 (2)明野高

女子 200m 予選12組(+1.2)

順位記録選手所属
126.40西村 優那 (2)宇治山田高
227.05茶井 優里 (2)四日市西高
327.52林 茉日瑠 (2)いなべ総合学園高
428.10金井 真鈴 (1)暁高
529.41吉久 明日実 (2)川越高
629.59山下 あいり (2)伊勢学園高
DNS三島 乃里子 (1)津東高
DNS永江 瑠藍 (1)皇学館高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
126.09長岡 里奈 (2)伊勢高
226.12飯田 英恵 (1)セントヨゼフ女学園高
326.44橋口 義美 (1)四日市商高
426.51伊藤 暁里 (2)松阪商高
527.06辻 光莉 (2)津西高
627.07北川 美緒 (2)伊賀白鳳高
727.46西尾 智那 (1)上野高
DNS太田 ひまり (2)鈴鹿高専

女子 200m 準決勝2組(+4.4)

順位記録選手所属
125.77浜口 紀子 (1)松阪商高
226.01奥林 凛 (1)四日市商高
326.20水野 華歌 (2)桑名高
426.60稲田 楓 (2)津商高
526.64小林 真子 (1)伊勢高
626.84米奥 怜実 (2)宇治山田商高
727.58松山 静香 (1)上野高
DNS浅野 とこは (1)鈴鹿高

女子 200m 準決勝3組(+4.8)

順位記録選手所属
125.76吉田 二千翔 (2)伊勢高
226.19西村 優那 (2)宇治山田高
326.36三杉 七美 (2)四日市商高
426.44井上 真緒 (2)宇治山田商高
526.71茶井 優里 (2)四日市西高
626.87竹森 希愛 (2)上野高
727.02山口 紗也 (2)松阪商高
DNS松田 七泉 (2)伊賀白鳳高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
125.50吉田 二千翔 (2)伊勢高
225.56長岡 里奈 (2)伊勢高
326.16浜口 紀子 (1)松阪商高
426.25飯田 英恵 (1)セントヨゼフ女学園高
526.37奥林 凛 (1)四日市商高
626.40西村 優那 (2)宇治山田高
726.49水野 華歌 (2)桑名高
826.69三杉 七美 (2)四日市商高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
164.22水野 華歌 (2)桑名高
265.26中西 菜々子 (2)桑名西高
366.70伊藤 聖良 (2)高田高
469.64吉久 明日実 (2)川越高
572.28今中 星奈 (1)上野高
675.80増井 日南莉 (1)四日市高
779.02大胡 菜乃 (1)暁高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
162.12茶井 優里 (2)四日市西高
264.84伊藤 暁里 (2)松阪商高
365.31平岡 萌夏 (1)鈴鹿高
467.76口山 佳澄 (2)皇学館高
570.79小堀 七夏 (2)三重高
671.01柳井 実玖 (1)いなべ総合学園高
775.59福本 わかば (1)上野高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
165.23井上 真緒 (2)宇治山田商高
267.39稲田 想 (1)津商高
367.72浅野 とこは (1)鈴鹿高
469.09日紫 喜由璃 (2)四日市高
569.12ツウイコミエアラナ (1)三重高
674.95長田 茉依 (2)暁高
DNS大石 菜緒 (1)伊勢学園高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
162.35柴原 茜音 (2)四日市商高
265.34早田 梨紗 (2)皇学館高
367.47荒川 千奈 (2)三重高
467.96三田 有紗 (2)鈴鹿高専
567.98西川 杏花 (2)伊勢高
669.81浜口 蒼生 (2)尾鷲高
770.70日置 陽香 (2)津西高
871.09牧野 有紗 (1)津高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
168.30田辺 蓮華 (2)いなべ総合学園高
270.30椿 悠佳 (2)宇治山田高
372.21中西 佑友 (1)伊勢学園高
474.47森岡 柚衣 (1)四日市高
575.23野中 有優 (1)尾鷲高
680.78明石 佳奈 (1)津東高
DNS瀬古 好美 (2)桑名高
DNS浅野 百花 (1)皇学館高

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
166.13辻 歩理 (1)宇治山田商高
266.63加藤 珠奈 (2)伊賀白鳳高
369.19山口 夢乃 (2)松阪商高
469.72小寺 音羽 (2)伊勢高
572.22柴田 夏帆 (1)セントヨゼフ女学園高
672.92平田 里菜 (1)津商高
775.35北井 志和 (2)津東高
DNS久住 優果 (1)津西高

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
165.83竹森 希愛 (2)上野高
266.20西村 優那 (2)宇治山田高
368.84山添 結希乃 (1)神戸高
471.26林 宏香 (1)いなべ総合学園高
571.74出口 紗名 (1)松阪商高
673.75平野 茉子 (2)鈴鹿高
DNS植松 百音 (1)セントヨゼフ女学園高
DNS野村 唯 (1)伊勢高

女子 400m 予選8組

順位記録選手所属
163.37安保 奈々子 (2)津商高
263.92吉岡 瑞希 (1)四日市商高
364.35米奥 怜実 (2)宇治山田商高
464.55坂本 日菜 (1)伊勢学園高
573.80馬船 琴奏 (2)名張青峰高
674.85森 立夏 (2)津高
775.09松岡 かなで (2)暁高
DNS富田 咲来 (1)津東高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
161.87茶井 優里 (2)四日市西高
262.97辻 歩理 (1)宇治山田商高
363.64西村 優那 (2)宇治山田高
363.64竹森 希愛 (2)上野高
565.32早田 梨紗 (2)皇学館高
665.55伊藤 聖良 (2)高田高
765.72平岡 萌夏 (1)鈴鹿高
874.22中西 佑友 (1)伊勢学園高

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
161.73柴原 茜音 (2)四日市商高
261.99井上 真緒 (2)宇治山田商高
363.35加藤 珠奈 (2)伊賀白鳳高
465.42中西 菜々子 (2)桑名西高
567.30稲田 想 (1)津商高
669.48荒川 千奈 (2)三重高
770.99山口 夢乃 (2)松阪商高
DNS田辺 蓮華 (2)いなべ総合学園高

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
161.93水野 華歌 (2)桑名高
264.51安保 奈々子 (2)津商高
364.90米奥 怜実 (2)宇治山田商高
465.37伊藤 暁里 (2)松阪商高
567.26浅野 とこは (1)鈴鹿高
667.27吉岡 瑞希 (1)四日市商高
768.11山添 結希乃 (1)神戸高
868.62椿 悠佳 (2)宇治山田高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.88茶井 優里 (2)四日市西高
259.99水野 華歌 (2)桑名高
360.40井上 真緒 (2)宇治山田商高
460.73柴原 茜音 (2)四日市商高
561.66辻 歩理 (1)宇治山田商高
662.64西村 優那 (2)宇治山田高
763.36安保 奈々子 (2)津商高
863.61加藤 珠奈 (2)伊賀白鳳高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.31.35辻 歩理 (1)宇治山田商高
22.32.02中島 由友寧 (1)四日市商高
32.32.09甲斐 日向多 (1)上野高
42.32.15市川 巴菜 (1)津高
52.38.10鈴木 里菜 (1)白子高
62.42.32山本 くみこ (1)暁高
72.44.42森 琴星 (2)四日市南高
82.46.81佐橋 美咲 (2)桑名西高
DNS大石 菜緒 (1)伊勢学園高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.29.78奥村 真尋 (1)津商高
22.29.98岡田 華歩 (1)伊勢高
32.30.03久保田 志歩 (2)津西高
42.30.53打田 夕真 (2)四日市商高
52.41.85宇佐美 知優 (1)桑名高
62.43.73風間 一穂 (1)四日市南高
72.55.12豊田 ひかる (1)稲生高
83.06.64山中 香 (1)白子高
93.17.14東 愛花 (1)紀南高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.33.08金光 葉子 (2)伊勢高
22.33.35三田 有紗 (2)鈴鹿高専
32.33.46七島 愛華 (2)亀山高
42.33.67竹内 菜桜 (1)津商高
52.37.76牧野 有紗 (1)津高
62.39.66山添 結希乃 (1)神戸高
72.46.05松岡 紗織 (1)暁高
82.47.25明石 佳奈 (1)津東高
92.49.93松宮 萌寧 (1)四日市高
103.06.30清水 萌里 (1)桑名西高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.33.74玉木 さら (2)宇治山田商高
22.34.30井上 遥 (1)伊勢高
32.35.72平瀬 由乃 (1)松阪高
42.38.46松本 梨奈 (2)津商高
52.38.62飯柴 綾佳 (1)四日市高
62.39.25川本 菜月 (2)高田高
72.42.06椿 悠佳 (2)宇治山田高
82.48.47野中 有優 (1)尾鷲高
92.57.20中西 佑友 (1)伊勢学園高
102.59.58花井 優里 (1)名張青峰高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.29.06舘 由希瑛 (2)いなべ総合学園高
22.29.34金尾 さやか (1)伊賀白鳳高
32.33.51杉坂 綾乃 (2)津東高
42.35.51中村 日菜 (1)宇治山田高
52.38.81沢田 支愛利 (2)神戸高
62.40.21森 立夏 (2)津高
72.43.60ツウイコミエアラナ (1)三重高
82.43.88若山 絢未 (1)上野高
92.59.44中根 啓賀 (1)亀山高
103.06.19世古 友里奈 (1)明野高

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.32.92角谷 姫佳 (1)セントヨゼフ女学園高
22.33.29市川 紗衣 (1)いなべ総合学園高
32.33.32斎藤 菜月 (2)四日市西高
42.36.00村田 妃優 (1)松阪高
52.37.96佐々木 陽菜 (2)津西高
62.38.59川島 千歩 (1)高田高
72.38.88大倉 夕芽 (2)四日市高
82.42.49井上 香里 (1)上野高
92.43.09村上 彩菜 (1)四日市工高
103.04.41日下 美紅 (1)四日市四郷高

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12.31.22寺本 真優 (2)四日市商高
22.31.26伊藤 聖良 (2)高田高
32.34.08渡辺 茉奈 (1)いなべ総合学園高
42.40.14北井 志和 (2)津東高
52.45.77岡 夕鶴 (1)神戸高
62.46.99藤田 莉子 (1)名張青峰高
72.49.22米村 優歩 (2)四日市南高
82.50.37橋川 佳依 (2)川越高
92.50.40蔵城 侑伽 (1)亀山高
DNS半田 奈々子 (2)暁高

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12.25.37金尾 さやか (1)伊賀白鳳高
22.26.03角谷 姫佳 (1)セントヨゼフ女学園高
32.26.85斎藤 菜月 (2)四日市西高
42.30.42市川 巴菜 (1)津高
52.31.43中島 由友寧 (1)四日市商高
62.31.52奥村 真尋 (1)津商高
72.36.32渡辺 茉奈 (1)いなべ総合学園高
82.38.69井上 遥 (1)伊勢高

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12.23.88金光 葉子 (2)伊勢高
22.24.73久保田 志歩 (2)津西高
32.26.16玉木 さら (2)宇治山田商高
42.28.93舘 由希瑛 (2)いなべ総合学園高
52.32.97七島 愛華 (2)亀山高
62.35.17三田 有紗 (2)鈴鹿高専
72.35.49杉坂 綾乃 (2)津東高
82.35.79打田 夕真 (2)四日市商高

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12.26.33辻 歩理 (1)宇治山田商高
22.26.60伊藤 聖良 (2)高田高
32.30.15岡田 華歩 (1)伊勢高
42.34.20寺本 真優 (2)四日市商高
52.36.66平瀬 由乃 (1)松阪高
62.36.95竹内 菜桜 (1)津商高
72.37.03甲斐 日向多 (1)上野高
82.43.42市川 紗衣 (1)いなべ総合学園高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.20.24金光 葉子 (2)伊勢高
22.21.80金尾 さやか (1)伊賀白鳳高
32.22.49伊藤 聖良 (2)高田高
42.22.81玉木 さら (2)宇治山田商高
52.23.07久保田 志歩 (2)津西高
62.23.59辻 歩理 (1)宇治山田商高
72.24.94斎藤 菜月 (2)四日市西高
82.27.26角谷 姫佳 (1)セントヨゼフ女学園高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.59.00北村 有 (2)四日市高
25.00.73久保田 志歩 (2)津西高
35.01.17陣田 梨沙 (2)四日市商高
45.03.19渡辺 美奈 (2)いなべ総合学園高
55.09.48奥村 七海 (2)津商高
65.09.60秦 菜々美 (2)朝明高
75.16.42七島 愛華 (2)亀山高
85.20.95伊藤 楓 (2)神戸高
95.22.58甲斐 日向多 (1)上野高
105.23.95中村 日菜 (1)宇治山田高
115.30.18武田 真奈 (1)津高
125.34.73村田 妃優 (1)松阪高
135.35.49川島 千歩 (1)高田高
145.40.03藤田 莉子 (1)名張青峰高
155.40.11半田 奈々子 (2)暁高
165.43.47米村 優歩 (2)四日市南高
DQ舘 天音 (1)津田学園高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15.02.84近藤 萌江 (1)津商高
25.03.02玉木 さら (2)宇治山田商高
35.03.05森下 みやび (1)伊勢高
45.05.95坂下 優衣 (1)いなべ総合学園高
55.06.46坂本 小春 (2)四日市商高
65.16.39関根 志歩 (1)伊賀白鳳高
75.16.94杉坂 綾乃 (2)津東高
85.24.32平瀬 由乃 (1)松阪高
95.32.58山本 奈津 (2)津西高
105.39.92大田 菜々 (2)四日市西高
115.40.50宇佐美 知優 (1)桑名高
125.41.90小玉 ちなつ (2)四日市高
135.48.67佐橋 美咲 (2)桑名西高
145.51.95山崎 有夏 (1)暁高
155.53.04長谷川 水南 (2)川越高
DQ日下 美紅 (1)四日市四郷高
DQ中根 啓賀 (1)亀山高

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15.04.34金尾 さやか (1)伊賀白鳳高
25.04.49奥野 伶奈 (2)宇治山田商高
35.04.55米村 真央 (1)四日市高
45.05.09舘 由希瑛 (2)いなべ総合学園高
55.11.10藤井 あみ (2)四日市商高
65.16.92斎藤 菜月 (2)四日市西高
75.19.87田中 瑳紀 (2)津東高
85.23.57古橋 佳歩 (2)桑名西高
95.26.88岡田 華歩 (1)伊勢高
105.29.61山田 実穂 (2)津高
115.31.00川本 菜月 (2)高田高
125.41.29若山 絢未 (1)上野高
135.43.93平野 杏 (1)川越高
145.45.85山内 寧々 (1)四日市南高
DQ豊田 ひかる (1)稲生高
DQ高川 静香 (2)神戸高

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
15.03.78金光 葉子 (2)伊勢高
25.04.11垣内 瑞希 (1)桑名高
35.04.38村上 恋 (1)伊賀白鳳高
45.05.96市川 巴菜 (1)津高
55.11.01三宅 月 (1)宇治山田商高
65.14.03畑 愛珠 (2)津商高
75.23.96門 和奏 (2)津東高
85.27.51松橋 明日香 (1)桑名西高
95.27.89上野毛 戸愛 (2)神戸高
105.34.25堀川 亜美 (1)高田高
115.39.91若山 風音 (2)四日市西高
125.47.95村上 彩菜 (1)四日市工高
135.57.84中沢 七海 (1)津西高
DQ橋川 佳依 (2)川越高
DQ立木 陽菜 (2)四日市南高
DQ坂井 愛唯 (1)暁高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.48.30北村 有 (2)四日市高
24.50.93近藤 萌江 (1)津商高
34.57.03金尾 さやか (1)伊賀白鳳高
44.57.87米村 真央 (1)四日市高
54.58.02玉木 さら (2)宇治山田商高
64.59.51垣内 瑞希 (1)桑名高
75.00.00市川 巴菜 (1)津高
85.01.71久保田 志歩 (2)津西高
95.03.55奥野 伶奈 (2)宇治山田商高
105.05.10陣田 梨沙 (2)四日市商高
115.07.39村上 恋 (1)伊賀白鳳高
125.08.61舘 由希瑛 (2)いなべ総合学園高
135.08.88坂下 優衣 (1)いなべ総合学園高
145.10.55渡辺 美奈 (2)いなべ総合学園高
155.19.54森下 みやび (1)伊勢高
DNS金光 葉子 (2)伊勢高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110.04.83北村 有 (2)四日市高
210.18.51垣内 瑞希 (1)桑名高
310.24.06川北 陽菜 (2)津商高
410.30.30岡本 凪布 (2)津商高
510.34.36米村 真央 (1)四日市高
610.35.04久木 佑菜 (2)津商高
710.39.36小山 紗奈 (1)四日市商高
810.45.43奥野 伶奈 (2)宇治山田商高
910.56.44後藤 菜緒 (2)四日市商高
1010.56.97渡辺 美奈 (2)いなべ総合学園高
1111.02.01田畑 藍菜 (2)四日市商高
1211.03.27田中 瑳紀 (2)津東高
1311.05.70坂下 優衣 (1)いなべ総合学園高
1411.08.58村上 恋 (1)伊賀白鳳高
1511.21.50古橋 佳歩 (2)桑名西高
1611.25.47森本 優花 (2)伊賀白鳳高
1711.25.74柴田 万里奈 (2)いなべ総合学園高
1811.25.82門 和奏 (2)津東高
1911.32.89関根 志歩 (1)伊賀白鳳高
2011.37.31森下 みやび (1)伊勢高
2111.39.57三宅 月 (1)宇治山田商高
2211.40.86秦 菜々美 (2)朝明高
2311.44.34小玉 ちなつ (2)四日市高
2411.45.84武田 真奈 (1)津高
2511.53.51山本 奈津 (2)津西高
2611.54.11大田 菜々 (2)四日市西高
2711.56.78山田 実穂 (2)津高
2811.57.28風間 一穂 (1)四日市南高
2911.59.37前川 遥香 (1)神戸高
DQ堀川 亜美 (1)高田高
DQ松橋 明日香 (1)桑名西高
DQ宮崎 愛海 (1)津高
DQ平野 杏 (1)川越高
DQ長谷川 水南 (2)川越高
DNS山内 寧々 (1)四日市南高
DQ寺前 志絵理 (2)明野高
DQ若山 風音 (2)四日市西高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.02浜口 紀子 (1)松阪商高
217.47小久 保杏純 (1)宇治山田商高
317.89西村 悠里奈 (2)伊勢高
418.83早川 愛菜 (1)神戸高
518.87河本 怜奈 (1)伊勢学園高
DNS東 優香 (1)いなべ総合学園高
DNS山本 瑠璃 (1)桑名西高

女子 100mH 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
116.18中野 藍 (2)四日市商高
216.38森本 奈那 (2)宇治山田商高
316.56西井 裕美香 (2)伊勢高
417.68長岡 美里 (2)宇治山田高
519.22萱苗 侑愛 (2)鈴鹿高
620.62城本 優里亜 (2)名張青峰高
723.25時田 夢実 (1)木本高

女子 100mH 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
115.05稲田 楓 (2)津商高
217.93筒井 藍由 (2)松阪商高
318.78柳井 実玖 (1)いなべ総合学園高
419.53斎藤 由依 (1)松阪高
519.93山田 凪紗 (1)高田高
620.85増田 百華 (2)名張青峰高
DQ山本 愛莉 (2)四日市商高

女子 100mH 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
115.35奥林 凛 (1)四日市商高
217.81泉 好笑 (1)宇治山田商高
318.71樋口 花可 (2)津商高
419.87高井 結衣 (1)桑名西高
523.35槌原 芽唯 (2)名張青峰高
DNS金森 末帆 (1)いなべ総合学園高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
114.78浜口 紀子 (1)松阪商高
215.12稲田 楓 (2)津商高
315.35中野 藍 (2)四日市商高
415.53奥林 凛 (1)四日市商高
515.76西井 裕美香 (2)伊勢高
616.11森本 奈那 (2)宇治山田商高
717.18長岡 美里 (2)宇治山田高
817.24小久 保杏純 (1)宇治山田商高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
170.31柴原 茜音 (2)四日市商高
272.49田辺 蓮華 (2)いなべ総合学園高
372.95横川 千華 (2)津商高
476.84筒井 藍由 (2)松阪商高
581.83西 華蓮 (2)宇治山田商高
DNS浜地 晴帆 (1)三重高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
167.63平野 有紀 (2)いなべ総合学園高
271.04三田 明音 (2)津商高
372.11浜口 真波 (2)神戸高
475.75日紫 喜由璃 (2)四日市高
578.91泉 好笑 (1)宇治山田商高
DNS小堀 七夏 (2)三重高
DNF斎藤 由依 (1)松阪高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
168.71安保 奈々子 (2)津商高
271.69森本 奈那 (2)宇治山田商高
373.37大西 加那子 (2)四日市高
479.09吉村 優花 (2)四日市西高
584.29平野 茉子 (2)鈴鹿高
66.04生駒 志穂 (3)三重高
DNS瀬古 好美 (2)桑名高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
165.33柴原 茜音 (2)四日市商高
266.28平野 有紀 (2)いなべ総合学園高
368.71森本 奈那 (2)宇治山田商高
468.92安保 奈々子 (2)津商高
570.06三田 明音 (2)津商高
670.33浜口 真波 (2)神戸高
772.35横川 千華 (2)津商高
874.40田辺 蓮華 (2)いなべ総合学園高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126.05.30森本 優花 (2)伊賀白鳳高
226.37.87井上 香里 (1)上野高
327.14.36金谷 晏衣 (2)相可高
428.09.09北川 桜子 (1)神戸高
528.25.59辻 朱里 (1)川越高
628.49.36角谷 姫佳 (1)セントヨゼフ女学園高
729.13.29中村 実央 (2)松阪商高
830.40.57小林 明日美 (2)松阪商高
931.05.21藤井 真子 (2)四日市高
DNF花井 優里 (1)名張青峰高
DNF蔵城 侑伽 (1)亀山高
DQ篠原 千夏 (1)津西高
DQ前田 理穂 (2)四日市高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.78 いなべ総合学園高
251.39 宇治山田高
352.69 鈴鹿高専
453.61 四日市西高
553.87 セントヨゼフ女学園高
657.12 津東高
DQ 皇学館高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.47 津商高
252.01 鈴鹿高
352.94 宇治山田商高
453.66 桑名西高
554.06 四日市高
655.39 尾鷲高
756.83 高田高
DNS 四日市南高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.41 松阪商高
250.64 四日市商高
353.54 神戸高
454.78 伊勢学園高
557.58 名張青峰高
DNS 上野高
DNS 明野高
DNS 亀山高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.84 伊勢高
253.02 津西高
354.18 暁高
455.45 松阪高
555.80 川越高
DNS 桑名高
DNS 伊賀白鳳高
DQ 三重高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.54 伊勢高
249.81 松阪商高
350.72 いなべ総合学園高
452.13 宇治山田高
552.41 鈴鹿高
652.90 鈴鹿高専
757.73 四日市商高
DQ 津商高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14.03.73 四日市商高
24.03.79 宇治山田商高
34.08.44 津商高
44.12.98 いなべ総合学園高
54.21.93 松阪商高
64.23.51 桑名西高
74.27.54 三重高
DNS 高田高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14.12.61 皇学館高
24.14.52 伊勢高
34.15.18 鈴鹿高
44.18.80 上野高
54.23.99 セントヨゼフ女学園高
64.24.53 四日市高
74.51.07 暁高
DNS 伊勢学園高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14.03.10 伊勢高
24.03.14 四日市商高
34.04.11 宇治山田商高
44.09.66 いなべ総合学園高
54.09.72 津商高
64.10.36 皇学館高
74.13.77 鈴鹿高
84.25.50 上野高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60豊田 舞奈 (2)松阪商高
21.50藤田 紗江 (2)松阪商高
21.50片山 和奈 (2)宇治山田商高
41.50大門 あい (1)鈴鹿高専
51.50松本 留佳 (2)宇治山田商高
61.45岡 すず (1)桑名西高
61.45青木 優奈 (1)伊勢高
81.45西井 裕美香 (2)伊勢高
91.45太田 ひまり (2)鈴鹿高専
101.40山口 華楓 (1)伊賀白鳳高
101.40村上 星夢 (1)上野高
121.40後藤 永実奈 (1)四日市商高
DNS渡辺 菜央 (1)桑名西高
DNS辻原 あゆ (2)亀山高
NM斧出 侑里香 (2)名張青峰高
DNS豊田 麻衣 (2)亀山高
NM増田 百華 (2)名張青峰高
NM村田 いたり (1)宇治山田商高
NM村松 歩佳 (1)鈴鹿高専
NM住 歩 (2)南伊勢高
NM佐藤 妃那之 (1)いなべ総合学園高
NM松野 真佳 (1)桑名高
DNS藤原 寧々 (2)四日市四郷高
NM伊藤 早希 (2)伊勢高
NM槌原 芽唯 (2)名張青峰高
NM産屋敷 美礼 (2)桑名西高
NM谷口 愛唯菜 (1)松阪商高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.00早川 朋実 (2)宇治山田商高
22.80安保 涼音 (2)伊勢高
32.60山本 雅姫 (1)松阪商高
42.60出口 なぎ (1)松阪商高
52.40吉元 梨菜 (2)桑名西高
52.40浜地 きらら (1)宇治山田商高
72.40植村 仁美 (1)伊勢工高
82.40産屋敷 美礼 (2)桑名西高
92.20永井 麻理亜 (2)四日市高
102.00佐藤 杏香 (1)四日市高
111.80東 優香 (1)いなべ総合学園高
DNS長谷川 陽菜 (1)桑名高
NM森岡 柚衣 (1)四日市高
DNS片山 桃花 (1)桑名西高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.21 +0.0堂岡 新菜 (1)宇治山田商高
25.20 +0.0辰巳 奈那 (2)皇学館高
35.20 +0.4山野 綾香 (2)松阪商高
45.11 -0.1片山 和奈 (2)宇治山田商高
55.11 +0.1太田 瑛美 (2)津商高
65.09 +1.2村田 千夏 (2)松阪商高
75.02 -1.4中山 実優 (2)三重高
84.81 +1.7杉坂 麗葵 (1)松阪高
94.73 +1.8梶本 実玖 (2)伊勢高
104.73 +1.1中山 瑠奈 (1)宇治山田商高
114.70 +0.5松本 海音 (2)四日市高
124.64 +0.1池山 優花 (2)津商高
134.63 +0.0柴田 芽唯 (1)伊勢高
134.63 +1.2西山 日奈梨 (2)久居高
NM千田 桃葉 (2)四日市四郷高
NM谷中 鈴 (1)鈴鹿高
NM堀内 菜智 (2)尾鷲高
NM坂田 菜帆 (1)松阪工高
NM藤本 夏帆 (2)津西高
NM荒木 優花 (1)四日市商高
NM小林 茉由 (2)津西高
NM伊達 柚葉 (1)四日市南高
NM門脇 彩華 (1)菰野高
NM小林 沙代 (1)四日市南高
NM田中 沙幸 (1)四日市西高
NM植村 仁美 (1)伊勢工高
NM磯部 令奈 (1)久居高
NM小寺 涼果 (1)四日市西高
NM麦田 美桜 (2)桑名西高
DNS永井 麻理亜 (2)四日市高
NM中川 湖都 (1)鳥羽高
NM山中 瞳 (1)鈴鹿高
NM西村 美月 (1)近大高専
NM奥岡 杏菜 (2)桑名西高
NM松岡 由起 (1)四日市高
NM中里 安有香 (1)津商高
NM服部 果恋 (1)四日市南高
NM横井 美麗夏 (2)津西高
NM出口 こころ (2)松阪高
NM山川 悠稀 (1)明野高
NM加藤 沙耶香 (2)伊勢高
NM西川 明里 (1)松阪高
NM小川 樹里 (2)松阪工高
NM塚本 真己 (2)名張青峰高
NM味岡 絵梨 (1)四日市西高
NM伊藤 日奈多 (1)四日市商高
NM久保 萌佳 (2)名張青峰高
NM中村 美優 (1)四日市四郷高
NM梶 百花 (1)暁高
NM東出 あみ (1)暁高
DNS伊藤 歩華 (2)桑名西高
NM羽根 のどか (1)四日市商高
DNS堀内 夏美 (1)高田高
NM長野 莉央 (1)暁高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.94 +1.5中山 実優 (2)三重高
211.24 +2.0松本 留佳 (2)宇治山田商高
311.07 +1.8梶本 実玖 (2)伊勢高
410.99 +4.7中山 瑠奈 (1)宇治山田商高
510.86 +2.5杉坂 麗葵 (1)松阪高
610.63 +2.2浜地 きらら (1)宇治山田商高
710.34 +4.2柴田 芽唯 (1)伊勢高
810.24 +0.2出口 こころ (2)松阪高
910.19 +4.9片岡 夏美 (1)松阪商高
1010.14 +1.5樋口 友彩 (2)皇学館高
1110.13 +3.9堀内 菜智 (2)尾鷲高
1210.10 +0.9岡 すず (1)桑名西高
1310.06 +1.6人見 桃香 (1)津高
1410.00 +2.7高山 みなみ (2)高田高
159.95 +2.5野嶋 瑞葉 (1)皇学館高
169.93 +0.5池山 優花 (2)津商高
179.83 +2.0岩森 歌奈子 (1)伊勢高
189.76 +0.2伊東 柚 (1)津高
199.71 +1.6村松 歩佳 (1)鈴鹿高専
209.67 +0.7東出 あみ (1)暁高
219.66 +0.2門脇 彩華 (1)菰野高
229.50 +2.0奥岡 杏菜 (2)桑名西高
DNS横井 美麗夏 (2)津西高
DNS伊藤 花宝 (1)桑名高
DNS豊田 舞奈 (2)松阪商高
DNS小林 茉由 (2)津西高
DNS豊田 麻衣 (2)亀山高
NM梶 百花 (1)暁高
DNS辻原 あゆ (2)亀山高
DNS藤本 夏帆 (2)津西高
DNS中山 桃 (1)宇治山田高
NM荒木 優花 (1)四日市商高
NM佐藤 妃那之 (1)いなべ総合学園高
DNS水谷 杏優 (2)桑名西高
NM吉岡 雛乃 (1)菰野高
NM長野 莉央 (1)暁高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.72床辺 彩乃 (1)松阪商高
211.89牧戸 桃香 (2)松阪商高
311.55西野 優里 (1)松阪商高
410.80若山 千春 (2)皇学館高
510.15近藤 夢 (2)亀山高
610.13林 真穂 (2)久居農林高
79.45早川 栞那 (1)伊勢学園高
89.43矢橋 優輝 (2)津商高
98.53三輪 有里 (1)伊勢学園高
108.34竹内 愛理 (1)津商高
118.31岩出 奈那美 (1)津西高
128.01山北 真白 (2)桑名高
NM池口 瑠奈 (1)明野高
NM長岡 海璃 (1)伊勢高
DNS山岡 えみ (1)桑名西高
DNS加藤 希紗来 (1)暁高
NM藤升 遥 (2)鳥羽高
DNS鈴木 杏奈 (1)桑名西高
NMサンパン カノン (1)相可高
DNS別所 真衣 (1)稲生高
NM佐野 ヒカル (2)紀南高
NM伊藤 明楓里 (2)相可高
NM稗田 果音 (1)木本高
DNS横山 鮎葉 (2)稲生高
NM中川 由恵 (1)尾鷲高
DNS鈴石 光 (2)桑名西高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
134.30橋本 七星 (2)松阪商高
233.79桃園 晴菜 (1)松阪商高
333.27別所 真衣 (1)稲生高
432.86三厨 由依 (2)菰野高
531.80藤升 遥 (2)鳥羽高
631.73矢橋 優輝 (2)津商高
730.84南 穂乃佳 (1)宇治山田商高
829.83牧戸 桃香 (2)松阪商高
929.21西村 伊織 (1)伊勢高
1029.00早川 栞那 (1)伊勢学園高
1128.39近藤 夢 (2)亀山高
1228.16高橋 ひなた (1)松阪高
1328.11太田 翔子 (2)神戸高
1428.08横山 鮎葉 (2)稲生高
DNS宮崎 香帆 (2)津西高
NM林 真穂 (2)久居農林高
NM長谷 川麻衣 (2)久居高
NM大本 涼華 (2)名張青峰高
NM吉田 由恵 (2)皇学館高
NM増田 結香 (1)津東高
NM田中 舞 (2)宇治山田商高
NM仲野 日菜 (2)宇治山田商高
NM北出 彩乃 (1)明野高
NM一海 里緒 (2)菰野高
NM柴崎 遥香 (1)四日市商高
NM山北 真白 (2)桑名高
NM安田 来夢 (1)津田学園高
NM稗田 果音 (1)木本高
DNS丹羽 真優 (2)桑名西高
NMサンパン カノン (1)相可高
DNS清水 柚希 (1)桑名西高
NM若山 千春 (2)皇学館高
DNS山本 瑠璃 (1)桑名西高
DNS加藤 希紗来 (1)暁高
DNS池口 瑠奈 (1)明野高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
145.54小林 ゆい (2)菰野高
244.94片岡 さやか (2)松阪商高
342.83太田 翔子 (2)神戸高
441.04坂本 日和 (2)松阪商高
540.54長谷 川麻衣 (2)久居高
635.63山本 しほ (2)伊勢工高
733.74仲野 日菜 (2)宇治山田商高
832.13水谷 日南 (1)鳥羽高
926.82増田 結香 (1)津東高
1017.80南 穂乃佳 (1)宇治山田商高
DNS道端 咲妃 (1)伊勢学園高
DNS床辺 彩乃 (1)松阪商高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
140.73松永 莉穂 (1)四日市四郷高
239.96田中 舞 (2)宇治山田商高
338.82西野 優里 (1)松阪商高
438.11三厨 由依 (2)菰野高
536.08桃園 晴菜 (1)松阪商高
634.11道端 咲妃 (1)伊勢学園高
731.87三輪 有里 (1)伊勢学園高
831.31太田 莉々華 (2)桑名西高
NM河原 凛 (1)久居高
DNS伊藤 琉乃 (2)四日市南高
NM柴崎 遥香 (1)四日市商高
DNS岩出 奈那美 (1)津西高
DNS太田 梨花 (2)桑名西高
DNS伊藤 愛莉 (1)桑名高
NM矢野 花音 (1)伊勢高
DNS松田 りりか (2)桑名高
NM小川 歩佳 (1)伊勢工高
DNS梅山 夏希 (2)桑名高
NM亀井 莉歩 (2)伊勢高
DNS西村 伊織 (1)伊勢高
DNS福田 梨果 (1)桑名西高
NM大野 理緒 (2)南伊勢高
NM谷内 希早 (1)久居高
DNS村田 千夏 (2)松阪商高
NM谷口 華蓮 (2)川越高
NM小林 ゆい (2)菰野高
NM早川 朋実 (2)宇治山田商高
42.92奥田 愛華 (3)伊勢工高
NM村井 夢来 (1)久居高
NM一海 里緒 (2)菰野高
NM高橋 ひなた (1)松阪高
NM高橋 和花 (1)四日市南高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州