【第56回 三重県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 三重県高等学校新人陸上競技大会(2017年9月16日~17日)
第20回 東海高等学校新人陸上競技大会 三重県予選会

画像

第56回 三重県高等学校新人陸上競技大会が2017年9月16日(土)~17日(日)の2日間にわたり、三重交通Gスポーツの杜伊勢・補助競技場で開催されます。ここでは、三重県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風18号接近の影響で、2日目(9月17日)の競技が9月18日(月・祝)へ延期されました。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 三重県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 山路 康太郎 (2) 四日市工高
2 11.89 垣内 崚寿 (1) 伊勢高
3 12.33 中西 悠人 (2) 石薬師高
4 12.41 中村 祐貴 (1) 尾鷲高
5 12.61 田口 裕惟 (2) 久居農林高
6 12.68 川北 雄大 (2) 四日市高
7 12.97 平井 瑛 (1) 白山高

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 島田 健太郎 (1) 皇学館高
2 11.82 三輪 建斗 (2) 海星高
3 11.97 角谷 一 (2) 久居高
4 12.02 武 航平 (2) 神戸高
5 12.16 伊藤 港 (2) 桑名西高
6 12.50 伊藤 柊人 (2) 津田学園高
7 12.87 長谷川 尚弥 (2) 白山高

男子 100m 予選3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 伊藤 和磨 (2) 津西高
2 11.60 鈴木 涼平 (2) 桑名工高
3 11.67 林歩杜 (1) 津田学園高
4 11.78 藤本 翔 (2) 宇治山田高
5 12.19 佐々木 澪音 (2) 四日市中央工高
6 12.31 東 拓未 (2) 松阪高
7 13.29 新開 涼介 (1) 津東高
10.77 上山 紘輝 (3) 宇治山田商高

男子 100m 予選4組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 小見山 泰周 (2) 宇治山田商高
2 11.71 吉矢 悠大 (1) 近大高専
3 11.77 水谷 草太 (2) 四日市南高
4 12.22 間道 洸太郎 (2) 津田学園高
5 12.70 服部 日向 (2) 久居農林高
6 12.85 伊藤 愛斗 (1) 志摩高
DNS 山田 楓太 (2) 四日市西高

男子 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 松月 柊来 (2) 皇学館高
2 11.71 黒田 竜人 (2) 桑名工高
3 12.01 野田 涼太 (2) 川越高
4 12.49 東 莉玖 (2) 伊賀白鳳高
5 12.72 小川 武竜 (2) 鈴鹿高
6 12.90 園部 佑斗 (2) 白山高
DNS 浅尾 倫太朗 (2) 高田高

男子 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 安井 弦 (2) 鈴鹿高専
2 11.94 松本 考立 (2) 伊賀白鳳高
3 12.08 勝田 優樹 (1) 津高
4 12.17 江藤 慧太 (2) 亀山高
5 12.23 平尾 拓馬 (2) 久居農林高
6 12.50 後藤 開 (1) 桑名高
7 12.98 横山 浩也 (1) 四日市農芸高

男子 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 山西 勇介 (1) 近大高専
2 11.64 宇治田 圭佑 (1) 四日市南高
3 11.70 山口 航平 (1) 三重高
4 11.74 福岡 光貴 (1) 伊賀白鳳高
5 12.06 西城 秀 (2) 海星高
6 12.66 小島 来希 (1) 伊勢学園高
7 13.21 山本 祥 (1) 鳥羽高

男子 100m 予選8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 杉田 龍矢 (2) 伊勢工高
2 11.57 寺島 聡志朗 (2) 津西高
3 11.79 桜木 優斗 (1) 四日市南高
4 11.84 土屋 拓摩 (2) 稲生高
5 11.93 大阪 修斗 (2) 相可高
DNS 中口 慶秀 (1) 南伊勢高
DNS 加藤 春馬 (1) 桑名北高

男子 100m 予選9組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 村田 浩太朗 (2) 宇治山田商高
2 11.72 伊藤 翔雲 (1) 海星高
3 11.91 生田 裕一 (2) 四日市四郷高
4 12.06 大竹 要 (2) 川越高
5 12.20 丸井 奏弥 (1) 松阪高
6 12.42 高橋 好成 (1) 菰野高
7 13.12 南部 健太 (1) 上野高
DNS 及川 一真 (1) 津東高

男子 100m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 森本 直矢 (1) 伊勢高
2 11.61 信藤 来也 (2) 稲生高
3 11.71 岡崎 稜汰 (2) 鈴鹿高専
4 12.19 稲垣 拓馬 (2) 朝明高
5 12.38 松田 史実哉 (2) 名張青峰高
6 12.62 上之郷 錬 (2) 南伊勢高
7 12.76 比嘉 航之介 (1) 暁高
8 13.39 諸岡 大雅 (1) 四日市西高

男子 100m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 的羽 陽尚 (2) 宇治山田商高
2 11.53 黒田 颯 (1) 四日市四郷高
3 11.70 沢井 泰士 (1) 神戸高
4 11.94 阿部 進 (2) 相可高
5 12.10 古沢 大和 (1) 菰野高
6 12.27 万濃 龍之介 (2) 松阪高
7 13.09 奥山 唯斗 (1) 暁高
8 13.36 北御門 樹 (2) 大橋学園高

男子 100m 予選12組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 藤原 尚也 (2) 四日市工高
2 11.76 井上 翔太 (2) 久居高
3 12.01 長崎 颯斗 (2) 津東高
4 12.14 杉山 友治 (2) 尾鷲高
5 12.26 佐藤 圭音 (2) 桑名工高
6 12.43 石井 大貴 (1) 石薬師高
7 12.54 柴田 樹生 (1) 白子高
8 12.98 森里 怜真 (1) 上野高

男子 100m 予選13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 高橋 隆晟 (2) 四日市工高
2 11.68 大泉 竣太郎 (2) 川越高
3 11.93 西谷 太佑 (1) 亀山高
4 12.05 辻 大輝 (1) 津工高
5 12.08 竹内 昴 (2) 桑名高
6 12.28 大西 利希 (2) 三重高
7 12.46 福留 康太郎 (2) 桑名北高
8 13.54 広岡 晃汰 (2) 松阪工高

男子 100m 予選14組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 梅山 仁 (2) 桑名高
2 11.68 田村 隼也 (1) 津高
3 11.91 服部 郁斗 (1) 亀山高
4 12.01 薮岡 涼 (1) 宇治山田高
5 12.20 伊藤 蓮 (2) 稲生高
6 12.60 森島 崚太 (2) 暁高
7 12.60 新谷 健人 (2) 尾鷲高
8 12.76 黒瀬 登生 (1) 伊勢学園高

男子 100m 予選15組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 染井 真佑希 (1) 皇学館高
2 12.03 湯浅 光弘 (2) 神戸高
3 12.21 笠井 響 (2) 鈴鹿高
4 12.46 岡田 道人 (2) 四日市農芸高
5 12.65 中条 友哉 (2) 四日市高
DNS 梶原 佑斗 (2) 桑名北高
DNS 山下 裕照 (1) 伊勢学園高

男子 100m 予選16組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 加藤 烈 (2) 伊勢工高
2 11.66 上尾田 武蔵 (1) 高田高
3 11.81 伊藤 太一 (1) いなべ総合学園高
4 12.09 藤田 知和 (1) 四日市四郷高
5 12.44 黒川 夏叶 (2) 名張青峰高
6 12.66 坪田 直樹 (2) 紀南高
7 12.67 藤谷 峻紀 (2) 鳥羽商船高専
DNS 藤田 侑 (1) 石薬師高

男子 100m 予選17組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 芝田 豊和 (2) 近大高専
2 11.69 山羽 雄斗 (2) 伊勢高
3 11.90 斎藤 寛人 (2) 津高
4 11.96 中島 稜太 (2) 高田高
5 12.20 杉田 稜真 (2) 名張青峰高
6 12.62 伊藤 青空 (1) 四日市中央工高
7 12.64 仲代 吏玖 (1) 四日市高
8 12.70 西嶋 湧己 (1) 紀南高

男子 100m 予選18組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 清田 尚弥 (2) 桑名西高
2 11.55 奈良 圭将 (2) 四日市中央工高
3 11.72 宮崎 康央 (1) 久居高
4 11.93 野子 天心 (1) 四日市西高
5 12.20 稲垣 壮紀 (2) 松阪工高
DNS 中嶋 太一 (2) 南伊勢高
DNS 川畑 志龍 (1) 宇治山田高
DNS 小林 風雅 (2) 津工高

男子 100m 予選19組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 鈴木 涼太 (2) 津西高
2 11.80 小河 優玖 (2) 鈴鹿高専
3 12.02 香月 岳彦 (1) 鈴鹿高
4 12.09 加藤 雅也 (1) 津工高
5 12.30 辻井 宏樹 (1) 相可高
6 12.46 岡本 碧海 (2) いなべ総合学園高
7 12.47 奥野 哉汰 (1) 志摩高
8 13.72 森山 結翔 (1) 松阪工高

男子 100m 予選20組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 山本 壱成 (2) 伊勢工高
2 11.77 中道 悠太 (2) いなべ総合学園高
3 11.97 井元 翔太 (2) 桑名西高
4 12.36 坂口 豪 (1) 上野高
5 12.60 青木 優弥 (2) 菰野高
6 12.65 浜口 圭吾 (1) 志摩高
7 13.43 東 蓮 (1) 紀南高
DNS 佐藤 星 (1) 三重高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 山路 康太郎 (2) 四日市工高
2 11.24 島田 健太郎 (1) 皇学館高
3 11.28 的羽 陽尚 (2) 宇治山田商高
4 11.47 山西 勇介 (1) 近大高専
5 11.69 梅山 仁 (2) 桑名高
6 11.72 鈴木 涼太 (2) 津西高
10.88 上山 紘輝 (3) 宇治山田商高
DNS 山本 壱成 (2) 伊勢工高

男子 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 小見山 泰周 (2) 宇治山田商高
2 11.38 藤原 尚也 (2) 四日市工高
3 11.40 伊藤 和磨 (2) 津西高
4 11.43 安井 弦 (2) 鈴鹿高専
5 11.48 清田 尚弥 (2) 桑名西高
6 11.68 奈良 圭将 (2) 四日市中央工高
7 11.72 杉田 龍矢 (2) 伊勢工高
DNS 染井 真佑希 (1) 皇学館高

男子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 村田 浩太朗 (2) 宇治山田商高
2 11.33 加藤 烈 (2) 伊勢工高
3 11.33 寺島 聡志朗 (2) 津西高
4 11.38 松月 柊来 (2) 皇学館高
5 11.47 黒田 颯 (1) 四日市四郷高
6 11.49 芝田 豊和 (2) 近大高専
7 11.86 森本 直矢 (1) 伊勢高
8 14.46 高橋 隆晟 (2) 四日市工高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 山路 康太郎 (2) 四日市工高
2 11.19 小見山 泰周 (2) 宇治山田商高
3 11.22 村田 浩太朗 (2) 宇治山田商高
4 11.29 的羽 陽尚 (2) 宇治山田商高
5 11.30 加藤 烈 (2) 伊勢工高
6 11.31 島田 健太郎 (1) 皇学館高
7 11.41 寺島 聡志朗 (2) 津西高
8 11.52 藤原 尚也 (2) 四日市工高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 山路 康太郎 (2) 四日市工高
2 23.12 藤田 知和 (1) 四日市四郷高
3 23.48 松田 史実哉 (2) 名張青峰高
4 23.50 ジョーンズイーサン 健太 (1) 津西高
5 23.76 京道 慶 (2) 鈴鹿高専
6 24.37 大西 利希 (2) 三重高
7 24.90 木村 辰徳 (1) 津工高
DNS 上山 紘輝 (3) 宇治山田商高

男子 200m 予選2組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 西山 遥斗 (2) 宇治山田商高
2 23.62 鈴木 涼平 (2) 桑名工高
3 23.74 山口 育摩 (1) 白山高
4 24.30 小島 来希 (1) 伊勢学園高
DNS 岸 直毅 (2) 上野高
DNS 野嵜 陽斗 (1) 四日市高
DQ 加藤 雅也 (1) 津工高

男子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 浜口 虎太郎 (1) 宇治山田商高
2 23.55 宮崎 康央 (1) 久居高
3 24.11 野子 天心 (1) 四日市西高
4 24.32 加藤 裕貴 (1) 宇治山田高
5 24.65 河内 ひかる (2) 朝明高
6 25.81 山下 凌空 (1) 四日市中央工高
DNS 松本 考立 (2) 伊賀白鳳高

男子 200m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 小見山 泰周 (2) 宇治山田商高
2 23.68 三輪 建斗 (2) 海星高
3 23.80 北岡 優芽 (2) 暁高
4 24.47 稲垣 壮紀 (2) 松阪工高
5 24.62 黒瀬 登生 (1) 伊勢学園高
DNS 池田 圭吾 (1) いなべ総合学園高
DNS 高木 陽 (1) 桑名高

男子 200m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 伊藤 健太 (2) 四日市工高
2 23.32 土屋 拓摩 (2) 稲生高
3 23.73 生田 裕一 (2) 四日市四郷高
4 24.05 長崎 颯斗 (2) 津東高
5 24.21 長谷川 翔 (2) 亀山高
6 24.50 桑原 康亮 (1) 津西高
7 25.10 片山 愛士 (1) いなべ総合学園高

男子 200m 予選6組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 松月 柊来 (2) 皇学館高
2 23.04 井元 翔太 (2) 桑名西高
3 23.16 沢井 泰士 (1) 神戸高
4 23.49 姫野 壮太 (2) 海星高
5 24.52 岡田 道人 (2) 四日市農芸高
6 24.82 森崎 航平 (1) 亀山高
7 25.17 小坂 竜司 (2) 久居農林高
DNS 嶋田 暉 (1) 松阪工高

男子 200m 予選7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 山羽 雄斗 (2) 伊勢高
2 23.63 水谷 草太 (2) 四日市南高
3 24.25 杉山 友治 (2) 尾鷲高
4 24.54 松本 康佑 (1) 津西高
5 24.97 藤谷 峻紀 (2) 鳥羽商船高専
6 25.83 片野 泰作 (1) 名張青峰高
DNS 藤田 侑 (1) 石薬師高
DNS 水谷 和真 (2) いなべ総合学園高

男子 200m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 五島 快晴 (2) 皇学館高
2 24.36 豊住 篤哉 (1) 近大高専
3 24.36 万濃 龍之介 (2) 松阪高
4 24.99 田口 裕惟 (2) 久居農林高
5 26.47 大屋敷 龍馬 (1) 紀南高
DNS 呉 大晃 (1) 鈴鹿高
DNS 山中 達翔 (2) 宇治山田高
DNS 宇佐美 雄章 (2) 桑名高

男子 200m 予選9組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 藤本 大輝 (1) 皇学館高
2 23.27 黒田 竜人 (2) 桑名工高
3 23.35 青木 龍太 (2) 松阪工高
4 23.70 勝田 優樹 (1) 津高
5 23.85 薮岡 涼 (1) 宇治山田高
6 24.51 佐々木 澪音 (2) 四日市中央工高
7 24.82 服部 日向 (2) 久居農林高
8 26.76 納富 一綺 (1) 志摩高

男子 200m 予選10組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 田村 隼也 (1) 津高
2 23.59 小河 優玖 (2) 鈴鹿高専
3 23.99 大阪 修斗 (2) 相可高
4 24.37 杉本 健浩 (2) 津商高
5 25.29 佐藤 圭音 (2) 桑名工高
DNS 及川 一真 (1) 津東高
DNS 竹内 昴 (2) 桑名高
DNS 奥村 汐恩 (1) 三重高

男子 200m 予選11組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 林 哉太 (1) 四日市工高
2 23.76 宇治田 圭佑 (1) 四日市南高
3 24.08 阿部 進 (2) 相可高
4 24.09 伊藤 港 (2) 桑名西高
5 24.55 中西 悠人 (2) 石薬師高
6 24.93 丸井 奏弥 (1) 松阪高
7 25.34 西 敦史 (1) 紀南高
DNS 市川 忠樹 (1) 四日市高

男子 200m 予選12組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 芝田 豊和 (2) 近大高専
2 23.61 福岡 光貴 (1) 伊賀白鳳高
3 23.70 伊藤 翔雲 (1) 海星高
4 24.06 野田 涼太 (2) 川越高
5 24.88 古沢 大和 (1) 菰野高
6 26.41 伊藤 愛斗 (1) 志摩高
7 27.53 渥美 稜也 (1) 尾鷲高
DNS 中田 雄大 (1) 相可高

男子 200m 予選13組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 大泉 竣太郎 (2) 川越高
2 24.21 三宅 雄大 (2) 稲生高
3 24.93 東 莉玖 (2) 伊賀白鳳高
4 25.05 平井 瑛 (1) 白山高
5 25.61 比嘉 航之介 (1) 暁高
6 25.74 石井 大貴 (1) 石薬師高
DNS 浅尾 倫太朗 (2) 高田高
DNS 島田 聖也 (1) 久居高

男子 200m 予選14組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 奈良 圭将 (2) 四日市中央工高
2 23.77 大倉 優輝 (2) 四日市南高
3 24.08 古田 光真 (2) 神戸高
4 24.76 奥野 哉汰 (1) 志摩高
5 25.30 横山 浩也 (1) 四日市農芸高
6 28.48 幸野 洋世 (1) 津田学園高
DNS 松葉 光 (2) 高田高

男子 200m 予選15組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 清田 尚弥 (2) 桑名西高
2 23.41 川瀬 翔 (2) 四日市高
3 23.82 井ノ本 夏輝 (2) 上野高
4 24.05 服部 郁斗 (1) 亀山高
5 24.28 仲 陽輝 (2) 津高
6 24.50 林 永樹 (2) 鈴鹿高専
7 24.58 稲垣 拓馬 (2) 朝明高
DNS 服部 誠祐 (1) 暁高

男子 200m 予選16組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 黒田 颯 (1) 四日市四郷高
2 23.15 杉田 龍矢 (2) 伊勢工高
3 23.97 中島 稜太 (2) 高田高
4 24.64 鈴木 龍也 (2) 稲生高
5 24.67 西嶋 湧己 (1) 紀南高
6 25.82 野中 耀斗 (1) 津田学園高
7 25.90 中村 康孝 (2) 鈴鹿高
DNS 山田 楓太 (2) 四日市西高

男子 200m 予選17組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 山本 壱成 (2) 伊勢工高
2 22.97 湯浅 光弘 (2) 神戸高
3 23.53 鳥堂 寿木 (1) 三重高
4 23.54 松本 和己 (1) 川越高
5 23.99 内藤 来夢 (2) 伊勢高
6 26.57 水谷 風稀 (2) 津田学園高
DNS 井上 翔太 (2) 久居高
DNS 山下 裕照 (1) 伊勢学園高

男子 200m 予選18組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 加藤 烈 (2) 伊勢工高
2 23.72 山西 勇介 (1) 近大高専
3 24.34 山下 浩輔 (2) 尾鷲高
4 24.38 辻 大輝 (1) 津工高
5 24.42 堀内 毅 (1) 名張青峰高
6 24.46 山本 雄大 (2) 伊勢高
7 26.62 園部 佑斗 (2) 白山高
8 27.36 新開 涼介 (1) 津東高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 林 哉太 (1) 四日市工高
2 22.35 小見山 泰周 (2) 宇治山田商高
3 22.71 五島 快晴 (2) 皇学館高
4 22.76 清田 尚弥 (2) 桑名西高
5 22.99 黒田 颯 (1) 四日市四郷高
6 23.24 沢井 泰士 (1) 神戸高
7 23.48 杉田 龍矢 (2) 伊勢工高
8 23.70 山羽 雄斗 (2) 伊勢高

男子 200m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.68 山路 康太郎 (2) 四日市工高
2 21.93 松月 柊来 (2) 皇学館高
3 22.20 浜口 虎太郎 (1) 宇治山田商高
4 22.67 芝田 豊和 (2) 近大高専
5 23.03 田村 隼也 (1) 津高
6 23.18 湯浅 光弘 (2) 神戸高
7 23.45 黒田 竜人 (2) 桑名工高
DNS 山本 壱成 (2) 伊勢工高

男子 200m 準決勝3組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 西山 遥斗 (2) 宇治山田商高
2 22.22 伊藤 健太 (2) 四日市工高
3 22.35 加藤 烈 (2) 伊勢工高
4 22.73 奈良 圭将 (2) 四日市中央工高
5 23.14 大泉 竣太郎 (2) 川越高
6 23.18 藤本 大輝 (1) 皇学館高
7 23.26 井元 翔太 (2) 桑名西高
8 23.45 藤田 知和 (1) 四日市四郷高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.25 山路 康太郎 (2) 四日市工高
2 21.72 林 哉太 (1) 四日市工高
3 21.78 松月 柊来 (2) 皇学館高
4 21.80 西山 遥斗 (2) 宇治山田商高
5 21.96 浜口 虎太郎 (1) 宇治山田商高
6 21.96 伊藤 健太 (2) 四日市工高
7 22.00 小見山 泰周 (2) 宇治山田商高
8 22.45 加藤 烈 (2) 伊勢工高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.12 西山 遥斗 (2) 宇治山田商高
2 55.11 西口 亮平 (2) 四日市工高
3 55.55 鶴井 康裕 (1) 稲生高
4 57.73 牟田 大地 (1) 津西高
5 57.97 三島 竜綺 (2) 神戸高
6 59.40 加藤 裕貴 (1) 宇治山田高
DNS 奥地 隼斗 (2) 紀南高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 丸山 正靖 (2) 高田高
2 52.32 青木 龍太 (2) 松阪工高
3 55.18 川島 雄太郎 (2) 神戸高
4 55.58 木本 純平 (1) 川越高
5 56.04 中村 侑聖 (2) 伊勢工高
6 57.73 近藤 匠一郎 (1) 四日市四郷高
7 58.40 甲斐 翔大 (2) 四日市中央工高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 五島 快晴 (2) 皇学館高
2 55.03 北岡 優芽 (2) 暁高
3 55.19 服部 勢 (2) 川越高
4 55.75 黒田 貴也 (1) 海星高
5 56.33 江藤 慧太 (2) 亀山高
6 58.44 門脇 啓斗 (2) 津田学園高
7 62.86 岡田 航征 (1) 紀南高
51.31 和田 空翼 (3) 近大高専

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.18 増田 伊吹 (2) 四日市工高
2 54.43 中西 孝太 (2) 皇学館高
3 56.54 仲 陽輝 (2) 津高
4 56.97 岡 誠 (2) 津田学園高
5 57.84 太田 紘成 (2) 稲生高
6 58.92 酒井 迅輝 (1) 尾鷲高
7 65.05 水野 友太 (1) 桑名工高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.09 松葉 光 (2) 高田高
2 53.35 高木 陽 (1) 桑名高
3 55.30 鳥堂 寿木 (1) 三重高
4 55.39 今村 透河 (2) 四日市工高
5 56.63 山口 史人 (2) 伊勢工高
6 63.31 中西 秀太 (1) 津高
DNS 山口 育摩 (1) 白山高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.59 岡田 太陽 (2) 伊勢学園高
2 54.87 岸本 雄也 (2) 伊勢高
3 56.02 笠井 宏祉 (2) 四日市高
4 57.89 山中 皓貴 (1) 三重高
5 58.56 大隅 昭吾 (1) 津西高
6 66.76 大屋敷 龍馬 (1) 紀南高
DNS 長岡 泰知 (2) 伊賀白鳳高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 川瀬 翔 (2) 四日市高
2 52.52 太田 大晴 (2) 海星高
3 54.96 金山 航大 (2) 津東高
4 55.65 川村 晃大 (1) 四日市南高
5 57.09 神谷 龍之介 (1) いなべ総合学園高
6 57.57 碓井 逸太 (2) 津高
7 61.64 新山 開斗 (1) 桑名西高
DNS 上田 寛大 (1) 伊勢高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 垣野 仁 (2) 久居高
2 54.60 姫野 壮太 (2) 海星高
3 54.76 佐藤 駿太 (1) 四日市西高
4 56.03 近藤 勇太 (1) 近大高専
5 56.15 岡本 直生 (2) 伊勢工高
6 58.82 藤田 温也 (2) 津田学園高
7 59.53 井上 涼太 (2) 桑名西高
8 70.39 中口 慶秀 (1) 南伊勢高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 54.67 宮脇 伸宙 (1) 宇治山田商高
2 55.49 松永 航太 (2) 上野高
3 56.08 奥野 広大 (2) 宇治山田高
4 56.70 山下 浩輔 (2) 尾鷲高
5 57.05 中村 唯杜 (1) 四日市南高
6 57.32 越野 勇斗 (1) 高田高
7 66.44 世古 航大 (1) 鳥羽高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 55.24 中村 伊吹 (2) 宇治山田商高
2 55.81 杉本 健浩 (2) 津商高
3 56.43 樋口 真尋 (2) 四日市四郷高
4 57.78 堀内 毅 (1) 名張青峰高
5 58.85 古沢 礼 (1) 暁高
6 64.22 野上 優斗 (2) 白子高
DNS 岸 直毅 (2) 上野高
DNS 長井 優征 (2) いなべ総合学園高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 54.56 杉田 智哉 (2) 宇治山田高
2 55.32 村田 敬亮 (2) 三重高
3 55.44 京道 慶 (2) 鈴鹿高専
4 56.18 海見 一輝 (2) 伊勢高
5 58.33 野間 奨五 (1) 松阪高
6 60.87 蓮池 佳生 (2) 白子高
7 63.56 中西 達博 (2) 南伊勢高
DNS 矢田 司 (2) 四日市中央工高

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 53.45 大井 悠 (1) 皇学館高
2 54.91 大倉 優輝 (2) 四日市南高
3 55.50 野嵜 陽斗 (1) 四日市高
4 55.51 安田 翔真 (2) 桑名高
5 58.31 中川 潤樹 (2) 鳥羽高
6 59.14 今村 友哉 (2) 鈴鹿高
7 59.46 坂本 和輝 (2) 四日市四郷高
DNS 渥美 優佑 (2) 暁高

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 54.71 宇佐美 雄章 (2) 桑名高
2 55.45 倭 秀太朗 (2) 亀山高
3 57.48 瀬田 雄星 (2) 鈴鹿高
4 61.18 清水 尚輝 (1) 稲生高
5 64.26 藤本 祐磨 (1) 相可高
DNS 真田 海斗 (2) 近大高専
DNS 野々村 陸 (2) 四日市中央工高
DNS 石井 泰誠 (1) いなべ総合学園高

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 53.11 谷口 大魁 (2) 亀山高
2 54.07 南野 亮太 (2) 名張青峰高
3 54.84 中井 樹 (1) 近大高専
4 55.36 藤原 健跳 (1) 上野高
5 57.34 高橋 佳篤 (1) 川越高
6 58.21 佐脇 啓太郎 (2) 鈴鹿高
7 60.32 林 郁巳 (1) 桑名北高
8 63.31 日下部 圭梧 (2) 桑名西高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 西山 遥斗 (2) 宇治山田商高
2 51.53 丸山 正靖 (2) 高田高
3 52.30 垣野 仁 (2) 久居高
4 52.89 青木 龍太 (2) 松阪工高
5 53.42 宇佐美 雄章 (2) 桑名高
6 54.90 大倉 優輝 (2) 四日市南高
7 55.19 南野 亮太 (2) 名張青峰高
DNS 中西 孝太 (2) 皇学館高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 川瀬 翔 (2) 四日市高
2 52.30 谷口 大魁 (2) 亀山高
3 52.32 杉田 智哉 (2) 宇治山田高
4 52.92 宮脇 伸宙 (1) 宇治山田商高
5 52.98 大井 悠 (1) 皇学館高
6 53.76 高木 陽 (1) 桑名高
7 54.57 岸本 雄也 (2) 伊勢高
8 56.27 姫野 壮太 (2) 海星高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 岡田 太陽 (2) 伊勢学園高
2 51.25 五島 快晴 (2) 皇学館高
3 51.55 松葉 光 (2) 高田高
4 53.35 増田 伊吹 (2) 四日市工高
5 53.43 太田 大晴 (2) 海星高
6 54.37 佐藤 駿太 (1) 四日市西高
7 55.05 中村 伊吹 (2) 宇治山田商高
DNS 中井 樹 (1) 近大高専

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.61 丸山 正靖 (2) 高田高
2 49.84 西山 遥斗 (2) 宇治山田商高
3 50.95 岡田 太陽 (2) 伊勢学園高
4 51.37 五島 快晴 (2) 皇学館高
5 51.65 川瀬 翔 (2) 四日市高
6 51.77 垣野 仁 (2) 久居高
7 51.83 松葉 光 (2) 高田高
8 53.54 谷口 大魁 (2) 亀山高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.87 垣野 仁 (2) 久居高
2 2.03.97 佐藤 駿太 (1) 四日市西高
3 2.05.51 伊藤 潤 (2) 高田高
4 2.06.22 金森 達也 (2) 川越高
5 2.08.72 佐藤 匠 (2) 鈴鹿高専
6 2.08.79 太田 紘成 (2) 稲生高
7 2.11.82 中村 颯斗 (2) 暁高
8 2.13.39 請田 虹平 (1) 伊勢工高
9 2.26.96 青木 友也 (1) 伊勢学園高
10 2.38.04 家崎 大河 (1) 石薬師高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.78 橋本 真宙 (2) 宇治山田商高
2 2.05.87 宮原 巧岬 (2) 津西高
3 2.06.66 浜口 英太 (2) 高田高
4 2.07.69 佐波 航真 (2) 宇治山田高
5 2.09.02 近藤 勇太 (1) 近大高専
6 2.14.98 大西 祐生 (2) 桑名工高
7 2.16.98 猪嶋 健悟 (2) 松阪高
8 2.34.36 世古 航大 (1) 鳥羽高
DNS 杉浦 太彦 (1) 四日市高
DNS 小渕 稜央 (1) 津高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.56 岡田 太陽 (2) 伊勢学園高
2 2.07.77 武藤 和樹 (1) 津東高
3 2.09.52 野間 奨五 (1) 松阪高
4 2.11.94 伊藤 正登 (1) 海星高
5 2.15.66 井村 俊介 (2) 松阪工高
6 2.16.69 中川 潤樹 (2) 鳥羽高
7 2.18.41 稲垣 颯斗 (1) 暁高
8 2.27.47 今村 友哉 (2) 鈴鹿高
9 2.31.26 浜田 大輔 (1) 尾鷲高
DNS 近藤 康介 (1) いなべ総合学園高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.47 黒田 貴也 (1) 海星高
2 2.07.11 湯浅 幹也 (2) 四日市工高
3 2.07.77 高尾 槙 (2) 明野高
4 2.08.55 古尾 洸介 (1) 宇治山田商高
5 2.10.58 堤 幹太 (2) 四日市高
6 2.11.63 森 瞬也 (1) 伊勢工高
7 2.12.45 長尾 凌汰 (1) 川越高
8 2.14.75 水谷 達矢 (2) 桑名工高
9 2.24.44 宇佐美 柊 (2) 桑名西高
1.56.69 和田 空翼 (3) 近大高専

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.06 太田 大晴 (2) 海星高
2 2.05.07 早川 恭平 (1) 宇治山田商高
3 2.05.20 米川 拓摩 (2) 神戸高
4 2.13.32 松田 拓大 (1) 鈴鹿高
5 2.13.76 斎藤 瑛尚 (2) 暁高
6 2.14.22 中世古 雄次 (1) 伊勢工高
7 2.27.90 中西 達博 (2) 南伊勢高
8 2.31.41 益永 楓哉 (2) 紀南高
DNS 亀井 叶汰 (2) 皇学館高
DNS 真田 海斗 (2) 近大高専

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.36 竹元 祐人 (2) 伊賀白鳳高
2 2.04.68 小林 覧斗 (2) 鳥羽高
3 2.07.15 馬場 本祥太 (1) 桑名高
4 2.07.95 大久保 俊亮 (2) 四日市南高
5 2.08.64 小久保 圭悟 (1) 宇治山田高
6 2.10.33 浜口 大河 (1) 皇学館高
7 2.15.34 伊藤 剣志 (1) 神戸高
8 2.20.26 大島 成稀 (1) 上野高
9 2.20.79 部谷 優斗 (2) 久居農林高
10 2.32.18 池田 紀尋 (1) 四日市四郷高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.34 奥野 広大 (2) 宇治山田高
2 2.07.11 三玉 真 (2) 伊勢高
3 2.07.55 長嶺 信太 (1) いなべ総合学園高
4 2.10.23 松下 滉平 (1) 津西高
5 2.11.64 甲斐 翔大 (2) 四日市中央工高
6 2.12.32 山中 皓貴 (1) 三重高
7 2.16.74 鈴木 優 (1) 上野高
8 2.21.26 鈴木 就大 (2) 紀南高
DNS 山崎 舜祐 (2) 津高
DNS 藤本 祐磨 (1) 相可高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.08 永洞 和季 (1) 伊賀白鳳高
2 2.08.19 金山 航大 (2) 津東高
3 2.10.26 栗本 涼司 (2) 神戸高
4 2.10.69 望月 俊介 (2) 桑名高
5 2.11.84 碓井 逸太 (2) 津高
6 2.13.64 佐藤 祥真 (1) 亀山高
7 2.14.41 寺本 湧暉 (2) 桑名工高
8 2.19.06 真嶋 大夢 (1) 松阪高
9 2.24.14 水越 浩太郎 (1) 四日市南高
DNS 上平 龍輝 (1) 紀南高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.01 牧野 陸 (2) 近大高専
2 2.08.13 橋本 修弥 (1) 伊賀白鳳高
3 2.08.20 佐藤 裕汰 (2) 伊勢学園高
4 2.09.74 野村 大輝 (1) 川越高
5 2.10.11 村田 敬亮 (2) 三重高
6 2.12.71 鳥飼 真宏 (2) 津西高
7 2.18.43 谷口 大魁 (2) 亀山高
8 2.19.03 水口 柊 (2) 尾鷲高
9 2.25.25 増田 宗央 (2) 四日市四郷高
DQ 太田 守 (1) 四日市中央工高

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.17 端野 光将 (1) 四日市工高
2 2.03.21 大嶋 悠太 (2) 桑名高
3 2.03.50 浅野 太心 (1) 高田高
4 2.05.76 堀口 雄樹 (2) 尾鷲高
5 2.14.27 川北 健斗 (1) 稲生高
6 2.15.78 田村 龍渡 (2) 四日市南高
7 2.20.14 岡 慶志 (2) 相可高
8 2.26.04 堀尾 海都 (1) 津工高
9 2.33.82 岡部 彰仁 (1) 桑名西高
DNS 矢田 司 (2) 四日市中央工高

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.08 梅村 龍哉 (2) いなべ総合学園高
2 2.05.28 石井 裕貴 (2) 亀山高
3 2.06.40 橋岡 亮賀 (2) 名張青峰高
4 2.07.04 毛利 健太郎 (2) 四日市高
5 2.09.17 中島 俊介 (1) 稲生高
6 2.14.09 中村 匠 (1) 四日市西高
7 2.15.67 上田 拓輝 (1) 上野高
8 2.16.84 増田 陸人 (2) 四日市工高
9 2.18.65 伴 祐人 (2) 津工高
10 2.32.53 小林 和希 (1) 久居高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.07 橋本 真宙 (2) 宇治山田商高
2 2.00.56 竹元 祐人 (2) 伊賀白鳳高
3 2.01.88 牧野 陸 (2) 近大高専
4 2.06.25 金山 航大 (2) 津東高
5 2.06.65 米川 拓摩 (2) 神戸高
6 2.07.38 黒田 貴也 (1) 海星高
7 2.10.36 宮原 巧岬 (2) 津西高
8 2.14.20 石井 裕貴 (2) 亀山高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.99 佐藤 駿太 (1) 四日市西高
2 2.05.12 大嶋 悠太 (2) 桑名高
3 2.05.94 武藤 和樹 (1) 津東高
4 2.06.59 橋本 修弥 (1) 伊賀白鳳高
5 2.07.21 梅村 龍哉 (2) いなべ総合学園高
6 2.08.17 三玉 真 (2) 伊勢高
7 2.09.84 端野 光将 (1) 四日市工高
8 2.14.24 奥野 広大 (2) 宇治山田高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.89 湯浅 幹也 (2) 四日市工高
2 1.59.97 岡田 太陽 (2) 伊勢学園高
3 2.00.92 垣野 仁 (2) 久居高
4 2.01.87 太田 大晴 (2) 海星高
5 2.02.05 早川 恭平 (1) 宇治山田商高
6 2.04.24 小林 覧斗 (2) 鳥羽高
7 2.04.72 浅野 太心 (1) 高田高
8 2.14.34 永洞 和季 (1) 伊賀白鳳高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.53.81 岡田 太陽 (2) 伊勢学園高
2 1.54.11 橋本 真宙 (2) 宇治山田商高
3 1.57.88 湯浅 幹也 (2) 四日市工高
4 1.59.60 太田 大晴 (2) 海星高
5 2.00.77 垣野 仁 (2) 久居高
6 2.00.84 竹元 祐人 (2) 伊賀白鳳高
7 2.04.68 佐藤 駿太 (1) 四日市西高
8 2.06.05 大嶋 悠太 (2) 桑名高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.26.00 橋本 真宙 (2) 宇治山田商高
2 4.26.17 端野 光将 (1) 四日市工高
3 4.27.19 大久保 俊亮 (2) 四日市南高
4 4.32.64 石井 裕貴 (2) 亀山高
5 4.33.96 山本 崇人 (1) 四日市高
6 4.36.52 請田 虹平 (1) 伊勢工高
7 4.39.26 三玉 真 (2) 伊勢高
8 4.42.58 米川 立馬 (1) 稲生高
9 4.44.38 鈴木 優 (1) 上野高
10 4.48.94 山畑 誠 (2) 鳥羽高
11 4.58.64 溝部 敦也 (2) 暁高
DNS 猪嶋 健悟 (2) 松阪高
DQ 青木 友也 (1) 伊勢学園高
DQ 岡部 彰仁 (1) 桑名西高
DQ 奥田 祐太 (2) 白山高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.22.93 永洞 和季 (1) 伊賀白鳳高
2 4.23.13 名村 樹哉 (2) 四日市工高
3 4.25.00 伊藤 潤 (2) 高田高
4 4.31.87 橋本 和歩 (1) 川越高
5 4.36.44 奥山 幹太 (2) 四日市南高
6 4.40.46 藤谷 里玖 (1) 津西高
7 4.40.82 水谷 翼 (1) 鈴鹿高専
8 4.43.78 水谷 達矢 (2) 桑名工高
9 4.43.81 上田 拓輝 (1) 上野高
10 4.48.15 大薮 竜斗 (2) 宇治山田商高
11 4.56.07 増田 宗央 (2) 四日市四郷高
12 4.57.04 山崎 将 (2) 三重高
DNS 丹羽 舜人 (2) 暁高
DNS 近藤 康介 (1) いなべ総合学園高
DNS 三浦 悠暉 (2) 松阪商高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.23.91 早川 恭平 (1) 宇治山田商高
2 4.26.17 湯浅 幹也 (2) 四日市工高
3 4.27.69 岡山 翔太 (1) 伊勢工高
4 4.35.98 大嶋 悠太 (2) 桑名高
5 4.38.15 脇 龍也 (2) 伊勢高
6 4.39.33 大西 祐生 (2) 桑名工高
7 4.40.39 本城 遼大 (2) 三重高
8 4.50.11 中浜 凛 (1) 神戸高
9 4.51.62 南部 紫苑 (2) 尾鷲高
10 4.56.36 大西 尚輝 (1) 津工高
DNS 上平 龍輝 (1) 紀南高
DNS 小渕 稜央 (1) 津高
DNS 浅野 太心 (1) 高田高
DNS 橋岡 亮賀 (2) 名張青峰高
DQ 部谷 優斗 (2) 久居農林高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.23.11 竹元 祐人 (2) 伊賀白鳳高
2 4.24.41 池内 啓悟 (2) 桑名高
3 4.25.45 池田 健斗 (2) 四日市高
4 4.27.56 伊藤 大晟 (2) 海星高
5 4.32.12 鳥飼 真宏 (2) 津西高
6 4.34.09 後藤 大輝 (2) 四日市中央工高
7 4.35.78 小林 真太朗 (1) 宇治山田高
8 4.39.92 中島 俊介 (1) 稲生高
9 4.42.75 寺本 湧暉 (2) 桑名工高
10 4.45.68 佐藤 祥真 (1) 亀山高
11 4.47.74 佐藤 匠 (2) 鈴鹿高専
DQ 真嶋 大夢 (1) 松阪高
DQ 明石 龍斗 (2) 尾鷲高
DQ 若林 将司 (1) 鈴鹿高
DQ 家崎 大河 (1) 石薬師高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4.24.63 山崎 舜祐 (2) 津高
2 4.24.81 佐波 航真 (2) 宇治山田高
3 4.24.91 米川 幸来 (2) 海星高
4 4.26.32 安藤 楓馬 (1) 伊勢高
5 4.29.80 加藤 翔大 (2) 桑名高
6 4.42.75 森 いつき (1) 皇学館高
7 4.43.65 西村 健志 (2) 四日市南高
8 4.52.96 西中 大空 (2) 伊勢工高
9 4.57.76 桜井 晴琉 (1) 亀山高
10 4.57.98 川北 健斗 (1) 稲生高
DNS 瀬木 啓夢 (1) 近大高専
DQ 河村 新治 (2) 明野高
DQ 脇 由希弥 (1) 川越高
DNS 岩頭 拓海 (2) 神戸高
DNS 福田 颯 (2) 松阪高

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4.21.38 竹中 太一 (2) 伊賀白鳳高
2 4.23.40 渡辺 悠太 (2) いなべ総合学園高
3 4.25.64 下村 悠斗 (2) 皇学館高
4 4.27.50 小久保 圭悟 (1) 宇治山田高
5 4.28.21 岡村 麟太郎 (2) 四日市高
6 4.32.24 堀口 雄樹 (2) 尾鷲高
7 4.38.48 松田 拓大 (1) 鈴鹿高
8 4.41.35 高尾 槙 (2) 明野高
9 4.43.01 森口 将伍 (2) 津高
10 4.43.71 中村 匠 (1) 四日市西高
11 4.45.90 大島 成稀 (1) 上野高
12 4.54.49 村田 晴彦 (1) 津東高
DQ 小山 拓人 (1) 神戸高
DQ 水谷 祐也 (1) 桑名西高
DNS 山川 亥謄 (1) 四日市中央工高

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4.23.71 西浦 巧 (2) 高田高
2 4.23.90 梅村 龍哉 (2) いなべ総合学園高
3 4.26.65 牧野 陸 (2) 近大高専
4 4.29.25 青木 恋 (2) 川越高
5 4.29.67 小林 覧斗 (2) 鳥羽高
6 4.29.95 伊豆 恭弥 (1) 皇学館高
7 4.36.44 矢田 大誠 (1) 海星高
8 4.47.72 山崎 裕 (2) 三重高
9 4.49.48 出島 亘輝 (2) 鈴鹿高専
10 4.57.44 佐々木 翔 (2) 桑名西高
11 4.58.51 鈴木 宏成 (2) 暁高
12 4.58.59 堀尾 海都 (1) 津工高
DQ 河合 教朗 (1) 津西高
DNS 益永 楓哉 (2) 紀南高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.05.31 橋本 真宙 (2) 宇治山田商高
2 4.05.86 湯浅 幹也 (2) 四日市工高
3 4.05.88 竹元 祐人 (2) 伊賀白鳳高
4 4.11.25 西浦 巧 (2) 高田高
5 4.11.26 名村 樹哉 (2) 四日市工高
6 4.12.16 永洞 和季 (1) 伊賀白鳳高
7 4.13.62 渡辺 悠太 (2) いなべ総合学園高
8 4.15.82 早川 恭平 (1) 宇治山田商高
9 4.16.42 梅村 龍哉 (2) いなべ総合学園高
10 4.18.45 池内 啓悟 (2) 桑名高
11 4.19.79 竹中 太一 (2) 伊賀白鳳高
12 4.22.49 端野 光将 (1) 四日市工高
13 4.24.00 米川 幸来 (2) 海星高
14 4.25.37 伊藤 潤 (2) 高田高
15 4.31.10 佐波 航真 (2) 宇治山田高
16 4.32.29 山崎 舜祐 (2) 津高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15.40.25 名村 樹哉 (2) 四日市工高
2 15.49.93 西浦 巧 (2) 高田高
3 15.51.40 福寿 武俊 (2) 上野高
4 15.52.34 伊藤 秀虎 (1) 四日市工高
5 16.04.63 渡辺 悠太 (2) いなべ総合学園高
6 16.06.74 池内 啓悟 (2) 桑名高
7 16.07.39 伊藤 大晟 (2) 海星高
8 16.27.34 藤尾 壮紀 (2) 伊賀白鳳高
9 16.28.95 村手 光樹 (2) 上野高
10 16.33.61 佐々木 歩夢 (2) 伊賀白鳳高
11 16.36.12 柴田 龍一 (2) 三重高
12 16.37.94 荒川 尚輝 (2) 上野高
13 16.42.06 矢田 大誠 (1) 海星高
14 16.45.90 岡村 麟太郎 (2) 四日市高
15 16.46.43 山下 煕莉杏 (1) 津高
16 16.46.51 青木 恋 (2) 川越高
17 16.46.99 池田 健斗 (2) 四日市高
18 16.54.51 小林 謙吾 (2) 稲生高
DNS 草川 啓夢 (2) 津西高
萩 元希 (2) 四日市中央工高
田端 哀斗 (1) 伊賀白鳳高
DNS 小林 篤貴 (1) 四日市工高
DNS 宮村 英志 (1) 高田高
下村 悠斗 (2) 皇学館高
宮本 康希 (2) 宇治山田商高
米川 幸来 (2) 海星高
岡山 翔太 (1) 伊勢工高
加藤 翔大 (2) 桑名高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16.51.71 メディナサミル (1) いなべ総合学園高
後藤 大輝 (2) 四日市中央工高
西村 健志 (2) 四日市南高
DNS 出島 亘輝 (2) 鈴鹿高専
山本 崇人 (1) 四日市高
森 壮生 (2) 宇治山田高
三谷 蒼輝 (2) 津東高
伊藤 駿 (2) いなべ総合学園高
竹中 真一郎 (1) 伊勢工高
山崎 裕 (2) 三重高
城田 直也 (2) 桑名工高
村井 洸陽 (2) 宇治山田商高
DNS 山川 亥謄 (1) 四日市中央工高
森口 将伍 (2) 津高
DNS 竹下 諄 (1) 亀山高
池内 一真 (1) 津高
市川 将也 (1) 神戸高
中村 鉄人 (2) 川越高
堀田 拳大 (1) 暁高
小林 真太朗 (1) 宇治山田高
竹嶋 貫征 (2) 四日市南高
山本 翔太 (2) 暁高
桜井 晴琉 (1) 亀山高
奥山 幹太 (2) 四日市南高
市原 達也 (1) 川越高
田中 快周 (1) 宇治山田高
DNS 中野 彰太 (2) 暁高
鈴木 真哉 (1) 神戸高
水谷 祐也 (1) 桑名西高
若林 将司 (1) 鈴鹿高
斎藤 魁人 (1) 津西高
東 尚輝 (1) 伊勢高
河村 新治 (2) 明野高
米川 立馬 (1) 稲生高
本城 遼大 (2) 三重高
三浦 悠暉 (2) 松阪商高
橋爪 直斗 (1) 高田高
石橋 聖輝 (1) 神戸高
山畑 誠 (2) 鳥羽高
藤谷 里玖 (1) 津西高
市川 侑聖 (2) 稲生高
中村 幸誠 (1) 伊勢工高
村田 晴彦 (1) 津東高
脇 龍也 (2) 伊勢高
佐々木 翔 (2) 桑名西高
藤浪 玄伍 (2) 伊勢高
間野 海月 (2) 桑名工高
小林 晃大 (2) 桑名高
南部 紫苑 (2) 尾鷲高
筒井 侑里 (2) 久居高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 古谷 新太 (2) 宇治山田商高
2 16.87 上中 亮 (2) 紀南高
3 17.56 玉木 大地 (2) 伊勢工高
4 18.22 鳥尾 英紀 (1) 高田高
5 19.14 生川 諒 (2) 近大高専
6 19.33 塩沢 皐吉 (2) 桑名高
DQ 高鴨 央 (1) 上野高

男子 110mH 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 黒田 智矢 (2) 伊勢工高
2 16.33 松尾 結世 (1) 宇治山田商高
3 16.63 服部 佑哉 (2) 神戸高
4 18.38 西久保 海斗 (2) 伊勢高
5 19.56 岡田 匠平 (2) 久居高
DNS 田辺 翔大 (1) 桑名高
DNS 小川 エンリケ (1) 亀山高

男子 110mH 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 今村 寿輝也 (1) 稲生高
2 17.56 山口 銀次郎 (2) 伊勢工高
3 17.83 山尾 竜也 (2) 近大高専
4 17.87 中西 孝太 (2) 皇学館高
5 21.09 黒川 夏叶 (2) 名張青峰高
6 21.21 東谷 敢斗 (1) 宇治山田高
7 22.72 愛内 敬太 (1) いなべ総合学園高

男子 110mH 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 中西 創太 (1) 伊勢学園高
2 16.69 岩谷 息吹 (2) いなべ総合学園高
3 16.96 庵前 宥斗 (1) 近大高専
4 18.45 片岡 薫 (2) 久居高
5 19.74 西森 大起 (1) 上野高
6 21.19 勝井 賢太郎 (2) 三重高
7 21.87 稲垣 光 (2) 鈴鹿高

男子 110mH 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 立野 直嗣 (2) 伊勢高
2 17.24 鍋島 択斗 (2) 宇治山田高
3 17.47 井ノ本 夏輝 (2) 上野高
4 21.16 中村 修真 (2) いなべ総合学園高
5 22.50 登 淳史 (1) 名張青峰高
DNS 島林 拓生 (1) 桑名高
DNS 島田 聖也 (1) 久居高

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 古谷 新太 (2) 宇治山田商高
2 16.11 山口 銀次郎 (2) 伊勢工高
3 16.13 立野 直嗣 (2) 伊勢高
4 16.33 井ノ本 夏輝 (2) 上野高
5 16.34 今村 寿輝也 (1) 稲生高
6 16.68 上中 亮 (2) 紀南高
7 16.94 鍋島 択斗 (2) 宇治山田高
8 17.04 山尾 竜也 (2) 近大高専

男子 110mH 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 黒田 智矢 (2) 伊勢工高
2 16.22 服部 佑哉 (2) 神戸高
3 16.66 中西 創太 (1) 伊勢学園高
4 16.86 中西 孝太 (2) 皇学館高
5 16.88 庵前 宥斗 (1) 近大高専
6 16.95 岩谷 息吹 (2) いなべ総合学園高
7 17.23 玉木 大地 (2) 伊勢工高
DNS 松尾 結世 (1) 宇治山田商高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 立野 直嗣 (2) 伊勢高
2 16.19 黒田 智矢 (2) 伊勢工高
3 16.20 古谷 新太 (2) 宇治山田商高
4 16.34 中西 創太 (1) 伊勢学園高
5 16.36 服部 佑哉 (2) 神戸高
6 16.40 今村 寿輝也 (1) 稲生高
7 16.41 山口 銀次郎 (2) 伊勢工高
8 16.79 井ノ本 夏輝 (2) 上野高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 61.64 安井 弦 (2) 鈴鹿高専
2 61.85 鍋島 択斗 (2) 宇治山田高
3 62.77 富岡 栄仁 (1) 四日市四郷高
4 64.49 前田 翔太 (2) 宇治山田商高
5 67.89 大隅 昭吾 (1) 津西高
6 74.85 日下部 圭梧 (2) 桑名西高
DQ 西山 琉斗 (1) 稲生高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 60.98 寺西 智哉 (2) 亀山高
2 61.98 藤本 翔 (2) 宇治山田高
3 63.65 中村 侑聖 (2) 伊勢工高
4 64.12 吉田 航 (2) 津西高
5 64.62 馬渕 昂大 (2) 宇治山田商高
6 65.88 岩田 祥弥 (1) 四日市四郷高
DNS 長沢 拓輝 (2) 伊勢高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 60.50 黒田 智矢 (2) 伊勢工高
2 60.97 小西 健太 (2) 高田高
3 61.12 山本 瑛己 (2) 宇治山田商高
4 61.25 安田 翔真 (2) 桑名高
5 61.27 佐野 宇宙 (1) 三重高
6 62.85 藤原 健跳 (1) 上野高
7 71.60 新山 開斗 (1) 桑名西高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 61.41 満 悠斗 (2) 四日市西高
2 61.69 海見 一輝 (2) 伊勢高
3 62.42 三島 竜綺 (2) 神戸高
4 62.72 森 辰好 (2) 四日市工高
5 64.97 倭 秀太朗 (2) 亀山高
6 65.90 滝田 日向 (1) 名張青峰高
DNS 岩谷 息吹 (2) いなべ総合学園高
DNS 長岡 泰知 (2) 伊賀白鳳高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 60.04 丸山 正靖 (2) 高田高
2 60.77 松川 航大 (2) 三重高
3 62.63 岡崎 稜汰 (2) 鈴鹿高専
4 62.74 南野 亮太 (2) 名張青峰高
5 65.30 瀬田 雄星 (2) 鈴鹿高
6 65.70 松永 航太 (2) 上野高
7 73.08 佐野 文哉 (2) 松阪高
DNS 井上 涼太 (2) 桑名西高

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 60.55 杉田 智哉 (2) 宇治山田高
2 60.93 大竹 要 (2) 川越高
3 63.81 佐々木 克磨 (1) 伊勢工高
4 66.14 西久保 海斗 (2) 伊勢高
5 67.87 大津 和輝 (2) 亀山高
6 68.42 高橋 好成 (1) 菰野高
DNS 渥美 優佑 (2) 暁高
DNS 那須 柾斗 (2) 高田高

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.59 大竹 要 (2) 川越高
2 58.81 鍋島 択斗 (2) 宇治山田高
3 59.00 黒田 智矢 (2) 伊勢工高
4 60.00 森 辰好 (2) 四日市工高
5 60.52 満 悠斗 (2) 四日市西高
6 61.47 三島 竜綺 (2) 神戸高
7 62.38 安田 翔真 (2) 桑名高
8 66.42 前田 翔太 (2) 宇治山田商高

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.87 杉田 智哉 (2) 宇治山田高
2 59.27 寺西 智哉 (2) 亀山高
3 59.53 海見 一輝 (2) 伊勢高
4 60.29 小西 健太 (2) 高田高
5 62.98 岡崎 稜汰 (2) 鈴鹿高専
6 63.03 佐々木 克磨 (1) 伊勢工高
7 64.12 吉田 航 (2) 津西高
8 64.71 富岡 栄仁 (1) 四日市四郷高

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.04 丸山 正靖 (2) 高田高
2 59.49 安井 弦 (2) 鈴鹿高専
3 59.60 松川 航大 (2) 三重高
4 60.23 山本 瑛己 (2) 宇治山田商高
5 60.48 藤本 翔 (2) 宇治山田高
6 62.42 中村 侑聖 (2) 伊勢工高
7 63.38 南野 亮太 (2) 名張青峰高
8 65.50 西久保 海斗 (2) 伊勢高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.01 丸山 正靖 (2) 高田高
2 56.85 杉田 智哉 (2) 宇治山田高
3 58.13 大竹 要 (2) 川越高
4 58.85 寺西 智哉 (2) 亀山高
5 59.74 鍋島 択斗 (2) 宇治山田高
6 60.09 海見 一輝 (2) 伊勢高
7 62.27 安井 弦 (2) 鈴鹿高専
8 62.55 黒田 智矢 (2) 伊勢工高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.22.75 九嶋 大雅 (2) 伊賀白鳳高
2 9.34.79 田岡 享真 (2) 伊賀白鳳高
3 9.40.04 福寿 武俊 (2) 上野高
4 9.47.65 長谷川 晃汰 (1) 伊賀白鳳高
5 9.57.04 柴田 龍一 (2) 三重高
6 10.01.09 宮本 康希 (2) 宇治山田商高
7 10.02.96 草川 啓夢 (2) 津西高
8 10.03.23 武藤 和樹 (1) 津東高
9 10.11.72 名村 迅人 (2) 四日市工高
10 10.14.57 萩 元希 (2) 四日市中央工高
11 10.18.22 福田 泰生 (2) 四日市南高
12 10.19.14 渡辺 理雄 (1) 四日市工高
13 10.19.19 新田 雄大 (2) 四日市工高
14 10.29.96 橋爪 直斗 (1) 高田高
15 10.35.86 村井 洸陽 (2) 宇治山田商高
16 10.40.27 福田 藍人 (2) 神戸高
17 10.40.71 福田 颯 (2) 松阪高
18 10.48.38 市川 侑聖 (2) 稲生高
19 10.48.94 藤浪 玄伍 (2) 伊勢高
20 10.49.29 筒井 侑里 (2) 久居高
21 11.00.07 水谷 翼 (1) 鈴鹿高専
22 11.25.34 森 壮生 (2) 宇治山田高
DNS 山田 亮介 (2) 神戸高
DNS 守藤 大貴 (2) 海星高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10.25.54 安藤 楓馬 (1) 伊勢高
2 10.31.03 メディナサミル (1) いなべ総合学園高
3 10.41.45 堀 冬馬 (1) 津西高
4 10.51.57 池内 一真 (1) 津高
5 10.52.74 田村 龍渡 (2) 四日市南高
6 10.57.81 西中 大空 (2) 伊勢工高
7 11.04.92 糸見 啓介 (2) 暁高
8 11.06.01 竹中 真一郎 (1) 伊勢工高
9 11.06.44 中村 鉄人 (2) 川越高
10 11.07.33 吉岡 大地 (1) 上野高
11 11.10.44 中川 颯真 (2) 桑名高
12 11.10.53 寺坂 俊祐 (2) 四日市高
13 11.14.05 奥野 有輝 (2) 近大高専
14 11.14.32 伊藤 和良 (2) 宇治山田高
15 11.16.42 福原 隆斗 (2) 海星高
16 11.17.57 植村 友斗 (1) 稲生高
17 11.19.69 東 尚輝 (1) 伊勢高
18 11.26.33 栗本 涼司 (2) 神戸高
DNS 小林 謙吾 (2) 稲生高
DNS 大谷 智文 (2) 桑名高
DQ 陳 旻晟 (2) 四日市高
DNS 増留 蒼太 (2) 桑名高
DNS 竹下 諄 (1) 亀山高
DNS 太田 守 (1) 四日市中央工高
DQ 中村 健太郎 (2) 伊勢工高
DNS 坂井 優斗 (1) 暁高
DNS 荒川 幸輝 (1) 高田高
DNS 水谷 龍志 (1) 桑名工高
DQ 三谷 蒼輝 (2) 津東高
DQ 竹嶋 貫征 (2) 四日市南高
DNS 森 景音 (1) 暁高
DNS 大橋 崇司 (2) 桑名工高
DQ 長瀬 歩 (1) 四日市高
DQ 小林 和希 (1) 久居高
DQ 池辺 翔真 (1) 津高
DQ 小倉 拓 (1) 津高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21.04.18 服部 有佑 (2) 伊賀白鳳高
2 21.13.48 村手 光樹 (2) 上野高
3 22.44.77 森本 貴大 (2) いなべ総合学園高
4 22.50.73 荒川 尚輝 (2) 上野高
5 23.06.95 宇佐美 柊 (2) 桑名西高
6 24.22.92 川島 鎌一 (2) 伊賀白鳳高
7 25.22.73 増地 健心 (1) 上野高
8 27.43.79 山本 泰誠 (1) 津高
9 27.56.39 川口 昂聖 (2) 三重高
10 32.36.64 向井 裕哉 (1) 津高
11 33.20.32 木下 真杜 (1) 津高
DQ 奥野 喬士 (2) 高田高
DQ 橋本 慶哉 (2) 尾鷲高
DNS 佐々木 大良 (1) 桑名高
DQ 宇井 優輝 (2) 稲生高
DNS 松野 美陽 (1) 桑名高
DNS 渡辺 俊介 (1) 桑名高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.92   四日市工高
2 45.61   亀山高
3 45.69   津高
4 46.28   相可高
5 46.41   四日市高
DQ   川越高
DNS   四日市西高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.30   皇学館高
2 44.44   久居高
3 44.73   桑名高
4 47.06   名張青峰高
5 47.32   津工高
DNS   暁高
DQ   四日市中央工高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.86   宇治山田商高
2 44.39   鈴鹿高専
3 44.66   稲生高
4 45.41   上野高
5 45.60   海星高
DQ   志摩高
DNS   伊勢学園高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.31   高田高
2 45.36   四日市南高
3 45.37   いなべ総合学園高
4 47.11   桑名工高
DNS   尾鷲高
DQ   鈴鹿高
DNS   石薬師高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.02   近大高専
2 44.40   津西高
3 44.61   四日市四郷高
4 45.52   宇治山田高
5 46.72   松阪高
6 46.96   津田学園高
DQ   紀南高

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.15   伊勢高
2 44.40   伊勢工高
3 45.00   桑名西高
4 45.56   神戸高
5 46.44   三重高
6 48.40   桑名北高

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.27   四日市工高
2 43.99   津西高
3 44.37   伊勢高
4 45.27   四日市南高
5 45.31   稲生高
6 46.16   宇治山田高
7 47.58   名張青峰高
DNS   いなべ総合学園高

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.69   宇治山田商高
2 43.91   高田高
3 44.60   鈴鹿高専
4 45.07   四日市四郷高
5 45.50   津高
6 45.67   上野高
7 46.88   桑名工高
DQ   亀山高

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 43.52   皇学館高
2 44.06   伊勢工高
3 44.14   近大高専
4 45.05   久居高
5 45.80   桑名西高
6 46.19   神戸高
7 46.52   相可高
DQ   桑名高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.01   四日市工高
2 42.23   宇治山田商高
3 43.21   皇学館高
4 43.45   高田高
5 43.55   伊勢工高
6 43.64   津西高
7 44.70   伊勢高
DQ   近大高専

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30.64   高田高
2 3.34.16   川越高
3 3.38.91   伊勢工高
4 3.39.36   桑名西高
5 3.44.25   尾鷲高
DNS   伊勢学園高
DNS   宇治山田高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.27.66   宇治山田商高
2 3.30.31   近大高専
3 3.32.94   四日市高
4 3.35.94   上野高
5 3.39.91   四日市南高
6 3.44.79   暁高
7 3.54.04   津工高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3.28.69   皇学館高
2 3.30.30   四日市工高
3 3.40.89   三重高
4 3.42.49   相可高
5 3.45.17   鈴鹿高
6 3.55.81   津田学園高
DNS   津西高
DNS   四日市西高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.12   桑名高
2 3.32.52   神戸高
3 3.34.60   稲生高
4 3.35.08   亀山高
5 3.35.85   伊勢高
6 3.40.92   いなべ総合学園高
DNS   津高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.20.30   高田高
2 3.20.61   宇治山田商高
3 3.23.08   皇学館高
4 3.24.00   桑名高
5 3.25.34   四日市工高
6 3.29.80   近大高専
7 3.30.68   四日市高
8 3.31.99   神戸高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.01 小川 エンリケ (1) 亀山高
2 1.98 本田 基偉 (1) 近大高専
3 1.89 坂本 悠真 (1) 伊勢学園高
4 1.89 小西 伴弥 (2) 宇治山田商高
5 1.83 大井 悠 (1) 皇学館高
6 1.83 畠田 寛大 (1) 鳥羽商船高専
7 1.83 西川 陽人 (2) 近大高専
8 1.83 塩沢 皐吉 (2) 桑名高
9 1.83 小林 勇輝 (2) 皇学館高
10 1.83 立野 直嗣 (2) 伊勢高
11 1.80 愛内 敬太 (1) いなべ総合学園高
12 1.75 松村 晃希 (2) 伊勢工高
12 1.75 山本 海翔 (1) 宇治山田商高
14 1.75 石垣 朋暉 (2) 神戸高
15 1.75 玉木 大地 (2) 伊勢工高
16 1.75 本弘 健汰 (2) 津東高
17 1.75 南部 竜次 (2) 稲生高
17 1.75 服部 佑哉 (2) 神戸高
19 1.70 藤野 壮 (1) 宇治山田高
19 1.70 中馬 義貴 (1) 鈴鹿高専
19 1.70 中村 修真 (2) いなべ総合学園高
19 1.70 今村 寿輝也 (1) 稲生高
19 1.70 北出 悠真 (1) 鈴鹿高専
24 1.70 坂口 豪 (1) 上野高
25 1.70 土屋 翔大 (1) 四日市高
DNS 大山 佑天 (1) 近大高専
DNS 山本 隆将 (1) 宇治山田高
NM 小出 耀 (1) 鈴鹿高専
NM 橋本 悠希 (2) 上野高
NM 川村 亮介 (1) 四日市南高
NM 中川 拓己 (1) 神戸高
NM 土田 泰聖 (1) 桑名高
NM 湯浅 陽斗 (1) 亀山高
NM 谷 剛志 (2) 伊勢工高
NM 柴田 拓人 (2) 四日市四郷高
NM 佐藤 裕汰 (2) 伊勢学園高
DNS 羽田 征真 (1) 四日市中央工高
DNS 柴原 海音 (1) 鳥羽高
DNS 宮田 翔平 (2) 久居高
NM 倉田 滉大 (1) 四日市南高
NM 矢羽田 聡志 (2) 名張青峰高
NM 諸岡 大雅 (1) 四日市西高
DNS 堀江 哲平 (2) 四日市中央工高
DNS 木戸 満博 (1) 上野高
NM 東谷 敢斗 (1) 宇治山田高
NM 岡田 匠平 (2) 久居高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.30 田中 悠貴 (2) 皇学館高
2 4.20 山口 竜平 (2) 宇治山田商高
3 4.10 松井 駿斗 (1) 伊勢高
4 4.00 山川 爽 (1) 伊勢工高
5 3.90 広垣 圭太郎 (1) 伊勢工高
6 3.80 増井 晶 (1) 伊勢高
7 3.80 山下 爽太 (1) 伊勢工高
8 3.60 上谷 空 (2) 相可高
8 3.60 出口 岳登 (1) 伊勢高
10 3.60 大久保 航平 (1) 皇学館高
11 3.40 庵前 宥斗 (1) 近大高専
NM 森山 颯太 (1) 近大高専
NM 白井 颯斗 (1) 皇学館高
DNS 野呂 惇人 (3) 伊勢高
NM 松井 佑真 (2) いなべ総合学園高
NM 東森 夏輝 (1) 近大高専
NM 中村 天駆 (1) 宇治山田商高
NM 伊藤 青輝 (2) いなべ総合学園高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.98 +2.9 伊藤 陸 (2) 近大高専
2 6.88 +0.7 長沢 拓輝 (2) 伊勢高
3 6.62 +0.0 稲垣 勇人 (2) 久居高
4 6.54 +2.4 信藤 来也 (2) 稲生高
5 6.52 +0.2 西川 陽人 (2) 近大高専
6 6.46 +1.7 松尾 結世 (1) 宇治山田商高
7 6.36 +0.9 田口 雄暉 (1) 津東高
8 6.32 +1.6 矢口 喜一 (1) 伊勢高
9 6.27 +1.2 藤本 大輝 (1) 皇学館高
NM 水谷 祥大 (1) 津田学園高
6.42 +1.8 横山 宇宙 (3) 四日市工高
NM 長谷川 尚弥 (2) 白山高
NM 岩田 祥弥 (1) 四日市四郷高
NM 古川 航輝 (2) 四日市工高
NM 東 拓未 (2) 松阪高
NM 佐藤 宏樹 (1) 川越高
NM 岡 拓矢 (1) 大橋学園高
NM 中嶋 太一 (2) 南伊勢高
NM 高橋 俊樹 (2) 名張青峰高
NM 市川 忠樹 (1) 四日市高
NM 草山 尚暉 (1) 神戸高
NM 堤 蒼真 (1) 四日市南高
NM 塚口 恵太 (1) 津高
DNS 粉川 涼 (1) 津西高
NM 深山 拓弥 (2) 名張青峰高
NM 柴田 涼太朗 (1) 宇治山田高
NM 岡本 佑太 (1) 久居高
NM 滝谷 健太郎 (1) 高田高
NM 国広 侑志 (2) 四日市南高
NM 加治 有登 (1) 桑名西高
NM 福永 怜央 (1) 上野高
NM 黒谷 優太 (2) 宇治山田高
NM 今田 栞暉 (2) 石薬師高
NM 岡村 靖寿 (1) 稲生高
NM 中村 裕祐 (1) 四日市高
NM 中村 彰利 (2) 桑名西高
NM 亀井 隆太郎 (1) 松阪高
NM 江川 康佑 (1) 四日市南高
NM 猪田 健太 (1) 名張青峰高
NM 伊藤 新太 (1) 四日市工高
NM 後藤 勇輝 (1) 亀山高
NM 中村 侑雅 (1) 津工高
NM 出口 純平 (1) 暁高
NM 野田 孟司 (1) 津高
DNS 辻 絢太 (1) 桑名高
NM 橋本 壮大 (1) 松阪工高
NM 八田 弘人 (1) 津工高
NM 葉山 兼尚 (1) 暁高
NM 佐野 宇宙 (1) 三重高
NM 豊田 大輝 (1) 紀南高
NM 村田 航輝 (2) 津西高
DNS 早井 大翔 (1) 桑名西高
DNS 服部 真樹 (1) 四日市西高
NM 水谷 琉来 (1) 鈴鹿高
NM 大瀬 直喜 (1) 伊賀白鳳高
NM 森山 結翔 (1) 松阪工高
DNS 山田 龍慎 (1) 尾鷲高
NM 浜上 顕臣 (1) 伊賀白鳳高
NM 山本 祥 (1) 鳥羽高
NM 高松 海斗 (1) 鈴鹿高専
NM 松本 倫平 (2) 紀南高
NM 中西 教文 (1) 上野高
NM 近藤 凌太 (1) 四日市四郷高
DNS 渡辺 黎 (2) 津高
NM 青木 優弥 (2) 菰野高
NM 水谷 優心 (1) 川越高
NM 小西 俊輔 (2) 暁高
NM 町野 夏樹 (1) 津工高
DNS 白石 武 (1) 木本高
NM 市川 瑞樹 (1) 川越高
NM 田宮 匠真 (1) 尾鷲高
NM 三浦 颯天 (1) 四日市中央工高
NM 西野 治揮 (2) 伊賀白鳳高
DNS 城 太耀 (1) 四日市中央工高
NM 伊藤 翔 (1) 高田高
DNS 湯浅 陽斗 (1) 亀山高
NM 前田 翔太 (2) 宇治山田商高
NM 柴原 海音 (1) 鳥羽高
DNS 加藤 春馬 (1) 桑名北高
NM 待鳥 康平 (2) 海星高
NM 平松 友紀 (2) 津西高
NM 谷本 類都 (2) 桑名高
NM 村井 奎斗 (1) 皇学館高
NM 伊藤 諒ニ (1) 亀山高
NM 倉野 瑞樹 (1) 宇治山田商高
NM 栗田 千聖 (2) 白子高
NM 宮崎 将弥 (2) 久居農林高
NM 鈴木 健太 (2) 近大高専
NM 北村 龍星 (1) 伊勢工高
NM 宮田 真寿 (2) 伊勢高
NM 島岡 一輝 (2) 久居高
NM 林 永樹 (2) 鈴鹿高専
NM 塚脇 志陽 (1) 上野高
DNS 疋田 晟士 (2) 伊勢学園高
NM 上山 太輝 (2) 伊勢工高
DNS 長岡 健二 (2) 伊勢学園高
NM 田中 優宇 (2) 海星高
NM 松本 ガブリエル (2) 稲生高
NM 呉羽 嵩之 (1) 四日市工高
DNS 山中 達翔 (2) 宇治山田高
NM 斎木 久凛 (2) 海星高
NM 谷 樹希也 (1) 伊勢工高
NM 村西 一真 (1) 神戸高
NM 那須 柾斗 (2) 高田高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.50 +0.7 伊藤 陸 (2) 近大高専
2 14.30 -0.2 福田 竜大 (2) 近大高専
3 14.11 +2.8 田口 雄暉 (1) 津東高
4 14.09 -0.2 谷本 類都 (2) 桑名高
5 13.81 +1.4 山口 銀次郎 (2) 伊勢工高
6 13.64 +2.8 稲垣 勇人 (2) 久居高
7 13.50 +4.6 山形 侑河 (1) 伊勢高
8 13.25 +0.3 矢口 喜一 (1) 伊勢高
9 13.19 +1.1 北村 龍星 (1) 伊勢工高
10 12.96 +1.6 倉野 瑞樹 (1) 宇治山田商高
11 12.89 +0.8 前田 彩斗 (2) 高田高
12 12.78 +0.0 矢形 隼人 (2) 宇治山田商高
13 12.76 +1.5 小西 伴弥 (2) 宇治山田商高
14 12.68 +2.1 鳥尾 英紀 (1) 高田高
NM 谷川 原大和 (1) 皇学館高
15.00 +2.4 久保倉 佳吾 (3) 宇治山田商高
DNS 大山 佑天 (1) 近大高専
NM 柴田 涼太朗 (1) 宇治山田高
NM 田村 竜紀 (1) 皇学館高
NM 坂本 達哉 (1) 伊勢高
NM 伊藤 諒ニ (1) 亀山高
NM 島岡 一輝 (2) 久居高
DNS 佐藤 陸 (1) 四日市工高
NM 田宮 匠真 (1) 尾鷲高
NM 福永 怜央 (1) 上野高
NM 早井 大翔 (1) 桑名西高
DNS 安田 陽人 (1) 桑名高
NM 竹腰 雅志 (1) 四日市中央工高
NM 岡村 靖寿 (1) 稲生高
NM 武 航平 (2) 神戸高
NM 黒谷 優太 (2) 宇治山田高
NM 岡 拓矢 (1) 大橋学園高
NM 塚口 恵太 (1) 津高
NM 田中 優宇 (2) 海星高
NM 加治 有登 (1) 桑名西高
NM 塚脇 志陽 (1) 上野高
NM 亀井 隆太郎 (1) 松阪高
NM 中村 彰利 (2) 桑名西高
NM 片岡 裕詞 (2) 伊勢工高
NM 松本 ガブリエル (2) 稲生高
NM 中西 教文 (1) 上野高
NM 藤野 壮 (1) 宇治山田高
NM 村西 一真 (1) 神戸高
DNS 疋田 晟士 (2) 伊勢学園高
NM 待鳥 康平 (2) 海星高
DNS 中西 創太 (1) 伊勢学園高
NM 西城 秀 (2) 海星高
NM 小西 俊輔 (2) 暁高
NM 草山 尚暉 (1) 神戸高
NM 佐野 文哉 (2) 松阪高
NM 高松 海斗 (1) 鈴鹿高専
NM 野田 孟司 (1) 津高
DNS 長岡 健二 (2) 伊勢学園高
NM 出口 純平 (1) 暁高
DNS 後藤 勇輝 (1) 亀山高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.91 田中 聡真 (2) 桑名工高
2 14.83 宮崎 武斗 (2) 四日市工高
3 14.68 前川 純太 (2) 松阪商高
4 13.56 上脇 琉雅 (1) 上野高
5 13.37 平山 皓慎 (1) 伊勢工高
6 13.12 南谷 壮汰 (2) 伊勢工高
7 13.11 平野 瑠希 (1) 稲生高
8 12.45 町田 奏 (2) 暁高
9 11.99 鴨沢 青海 (1) 宇治山田商高
10 11.87 斎藤 永真 (1) 神戸高
11 11.63 中瀬 颯樹 (2) 宇治山田商高
12 11.59 岡山 将大 (2) 伊勢工高
13 11.22 久保 凛太郎 (1) 宇治山田高
14 11.01 片山 元気 (1) 伊賀白鳳高
DNS 西谷 太佑 (1) 亀山高
NM 奥井 太一 (1) 伊賀白鳳高
NM 中西 賢人 (1) 明野高
NM 水谷 隆一 (1) 桑名西高
DNS 太田 凌雅 (1) 川越高
NM 松本 広明 (1) 暁高
NM 加藤 大暉 (1) 津高
DNS 小森 冬偉 (2) 桑名北高
NM 犬飼 一貴 (1) 菰野高
NM 新谷 歩夢 (2) 鳥羽高
DNS 坂元 颯大 (1) 亀山高
NM 高橋 佳汰 (2) 菰野高
NM 長井 瑞規 (1) 尾鷲高
NM 服部 真樹 (1) 四日市西高
NM 鈴木 智貴 (1) いなべ総合学園高
DNS 佃 晃希 (2) 四日市中央工高
NM 家崎 陽 (1) 久居高
DNS 軒 駿佑 (2) 桑名北高
NM 一木 涼平 (1) 桑名工高
NM 藤井 智也 (2) 桑名西高
NM 中野 太貴 (1) 稲生高
NM 中川 空知 (2) 宇治山田商高
NM 倉田 圭祐 (1) 久居高
NM 森川 大樹 (2) 稲生高
NM 伊藤 翼 (2) 津西高
NM 樋口 真弘 (1) 四日市農芸高
NM 前川 羅唯 (1) 尾鷲高
NM 鈴山 駿斗 (2) 伊勢学園高
NM 勝島 亮 (2) 伊賀白鳳高
NM 寺本 翔真 (1) 白山高
NM 盆野 陽一 (1) 津東高
DNS 山田 悠二 (2) 暁高
NM 勝井 賢太郎 (2) 三重高
DNS 岡田 直也 (2) 四日市中央工高
NM 岡田 陽色 (1) 津田学園高
NM 岡田 主也 (1) 白山高
NM 斎藤 拓真 (1) 四日市南高
NM 長谷 直人 (1) 菰野高
NM 夏川 大生 (1) 桑名西高
NM 山下 雄平 (1) 伊勢高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.90 鴨沢 青海 (1) 宇治山田商高
2 42.91 平井 周作 (2) 伊勢工高
3 38.73 中川 空知 (2) 宇治山田商高
4 37.85 斎藤 永真 (1) 神戸高
5 37.39 宮崎 武斗 (2) 四日市工高
6 37.32 川合 隆誠 (2) 三重高
7 33.58 前川 広晴 (2) 久居高
8 33.49 三井 康平 (1) 稲生高
9 32.64 高野 佑太 (2) 四日市工高
10 31.31 長谷川 潤 (2) 上野高
11 30.54 平野 瑠希 (1) 稲生高
12 30.15 中村 歓汰 (1) 菰野高
DNS 佐藤 悠登 (2) 桑名西高
NM 馬出 修真 (1) 名張青峰高
NM 犬飼 一貴 (1) 菰野高
NM 北山 拓弥 (2) 神戸高
NM 中野 喬平 (2) 伊賀白鳳高
NM 下田 陸翔 (1) 伊勢工高
NM 町田 奏 (2) 暁高
NM 田中 健太郎 (1) 松阪高
NM 丹羽 陸人 (1) 桑名西高
NM 河之口 直生 (2) 宇治山田商高
NM 長谷 直人 (1) 菰野高
NM 長井 瑞規 (1) 尾鷲高
NM 藤井 智也 (2) 桑名西高
NM 山口 昌希 (2) 名張青峰高
NM 村治 祥太 (2) 稲生高
DNS 大橋 雄斗 (2) いなべ総合学園高
NM 奥井 太一 (1) 伊賀白鳳高
NM 加藤 大暉 (1) 津高
NM 岡田 主也 (1) 白山高
DNS 坂元 颯大 (1) 亀山高
NM 内木 尚良 (2) 暁高
NM 大前 雄一 (2) 伊賀白鳳高
NM 荒木 堅斗 (2) 伊勢高
NM 泉 光暢 (1) 鈴鹿高専
NM 森下 海 (1) 松阪商高
NM 中谷 優太 (1) 松阪工高
NM 樋口 真弘 (1) 四日市農芸高
NM 古野 翔大 (1) 伊勢工高
DNS 小塚 洋司 (1) 石薬師高
DNS 佐藤 陸 (1) 四日市工高
NM 寺本 翔真 (1) 白山高
NM 内田 詞也 (2) 暁高
NM 山鹿 凌河 (2) 久居農林高
DNS 近藤 雄一朗 (1) 亀山高
DNS 長谷川 翔 (2) 亀山高
NM 本間 直樹 (1) 久居高
NM 前川 羅唯 (1) 尾鷲高
NM 倉田 圭祐 (1) 久居高
NM 亀井 邑宇斗 (1) 上野高
NM 山下 雄平 (1) 伊勢高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.75 川合 隆誠 (2) 三重高
2 52.29 平山 竜慎 (2) 久居高
3 50.77 前川 広晴 (2) 久居高
4 50.51 小野 愛斗 (2) 久居高
5 49.20 中野 彩星 (2) 伊勢工高
6 47.90 山川 滉心 (1) 伊勢工高
7 47.38 北山 拓弥 (2) 神戸高
8 45.57 水谷 博瑛 (2) 桑名西高
9 42.71 河之口 直生 (2) 宇治山田商高
10 41.76 平山 皓慎 (1) 伊勢工高
11 41.07 小滝 陽平 (2) 三重高
12 40.10 高橋 佳汰 (2) 菰野高
13 39.09 森下 海 (1) 松阪商高
14 36.33 小野 晃平 (2) 宇治山田高
NM 久保 凛太郎 (1) 宇治山田高
NM 山口 廉生 (2) 津東高
NM 沢田 叶琉 (1) 鳥羽高
NM 堂東 敬吾 (2) 宇治山田商高
NM 山鹿 凌河 (2) 久居農林高
NM 中村 歓汰 (1) 菰野高
NM 佐藤 悠登 (2) 桑名西高
NM 大前 雄一 (2) 伊賀白鳳高
NM 石井 平和 (1) 稲生高
NM 新谷 歩夢 (2) 鳥羽高
61.47 前川 昴輝 (3) 久居高
NM 阿竹 晴俊 (1) 宇治山田商高
NM 森川 大樹 (2) 稲生高
NM 奥谷 泰規 (1) 伊賀白鳳高
NM 水谷 隆一 (1) 桑名西高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.43 樋口 大志 (2) 桑名西高
2 48.41 田中 竜太 (2) 久居高
3 47.38 堂東 敬吾 (2) 宇治山田商高
4 46.61 中瀬 颯樹 (2) 宇治山田商高
5 44.89 勝島 亮 (2) 伊賀白鳳高
6 44.76 江崎 修平 (2) 明野高
7 44.56 山口 廉生 (2) 津東高
8 42.59 曽根 大聖 (2) 伊勢高
9 41.24 中村 一輝 (2) 久居高
DNS 岩永 和真 (1) 南伊勢高
NM 田中 優哉 (2) 川越高
DNS 広垣 圭太郎 (1) 伊勢工高
NM 巽 涼 (1) 川越高
DNS 古谷 新太 (2) 宇治山田商高
DNS 宮田 翔平 (2) 久居高
NM 川上 裕暉 (2) 伊勢工高
NM 梅山 仁 (2) 桑名高
NM 伊藤 大智 (2) 四日市四郷高
NM 西川 千人 (2) 上野高
NM 岩崎 智哉 (1) 伊勢工高
NM 鈴山 駿斗 (2) 伊勢学園高
NM 中野 太貴 (1) 稲生高
NM 斎田 遼 (2) 明野高
NM 東 和輝 (2) 松阪高
NM 夏川 大生 (1) 桑名西高
NM 上之郷 錬 (2) 南伊勢高
NM 片山 元気 (1) 伊賀白鳳高
NM 村治 祥太 (2) 稲生高
NM 清水 陽向 (2) 海星高
DNS 中野 喬平 (2) 伊賀白鳳高
NM 水谷 康二 (2) 上野高
NM 伊藤 翼 (2) 津西高
NM 葛原 大聖 (1) 上野高
DNS 小滝 陽平 (2) 三重高
NM 奥 雅弘 (2) 高田高
NM 荒木 堅斗 (2) 伊勢高
NM 泉 光暢 (1) 鈴鹿高専
NM 村山 勢奈 (2) 皇学館高
NM 河野 文哉 (2) 川越高
NM 山田 悠二 (2) 暁高
NM 小塚 洋司 (1) 石薬師高
NM 鈴木 智貴 (1) いなべ総合学園高
NM 佐藤 涼 (1) 桑名西高
NM 神谷 龍之介 (1) いなべ総合学園高
NM 田中 健太郎 (1) 松阪高
NM 盆野 陽一 (1) 津東高
NM 植木 駿太 (2) 津田学園高
NM 村田 将真 (1) 桑名北高
NM 中谷 優太 (1) 松阪工高
DNS 小森 冬偉 (2) 桑名北高
NM 佐々木 敬太郎 (1) 松阪工高
NM 石川 諒 (1) 暁高
NM 河内 ひかる (2) 朝明高
NM 大橋 雄斗 (2) いなべ総合学園高
NM 西村 健吾 (1) 津田学園高
NM 藤本 優太 (1) 名張青峰高
DNS 本弘 健汰 (2) 津東高
NM 登 淳史 (1) 名張青峰高
DNS 森崎 航平 (1) 亀山高
NM 石井 平和 (1) 稲生高
NM 市川 雅仁 (2) 暁高
NM 山本 兼生 (1) 四日市中央工高

2017 三重県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 長岡 里奈 (2) 伊勢高
2 13.70 松山 静香 (1) 上野高
3 14.46 柴田 夏帆 (1) セントヨゼフ女学園高
4 14.86 中野 未沙 (1) 尾鷲高
5 17.48 西川 明里 (1) 松阪高
12.58 横山 綾香 (3) 松阪商高
DNS 長谷川 陽菜 (1) 桑名高
DNS 河俣 実来 (2) 明野高

女子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 吉田 二千翔 (2) 伊勢高
2 13.97 長岡 美里 (2) 宇治山田高
3 14.18 中村 美優 (1) 四日市四郷高
4 14.55 塚本 真己 (2) 名張青峰高
5 15.41 別所 亜美 (1) 津東高
12.54 生駒 志穂 (3) 三重高
DNS 伊藤 花宝 (1) 桑名高
DNS 浜口 真波 (2) 神戸高

女子 100m 予選3組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 寺本 朱那 (1) 皇学館高
2 13.54 西尾 智那 (1) 上野高
3 13.95 高山 みなみ (2) 高田高
4 14.66 小田 柚陽乃 (1) 川越高
5 14.83 舘 実咲 (1) 四日市農芸高
6 15.41 田川 実優 (1) 三重高
DNS 沢田 凪咲 (2) 桑名高

女子 100m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 飯田 英恵 (1) セントヨゼフ女学園高
2 13.53 山盛 雅 (2) 津商高
3 13.64 岡 実優 (2) 津西高
4 14.24 味岡 絵梨 (1) 四日市西高
5 14.40 佐藤 杏香 (1) 四日市高
DNS 城本 優里亜 (2) 名張青峰高
DNS 小林 しおん (1) 石薬師高

女子 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 三杉 七美 (2) 四日市商高
2 13.36 西田 彩乃 (2) 亀山高
3 13.81 星野 円香 (2) 明野高
4 14.17 時田 夢実 (1) 木本高
5 14.26 中村 李安 (2) セントヨゼフ女学園高
6 14.60 人見 桃香 (1) 津高
7 14.67 中川 湖都 (1) 鳥羽高

女子 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 橋口 義美 (1) 四日市商高
2 13.56 三ッ岩 こころ (1) 松阪商高
3 13.90 西山 日奈梨 (2) 久居高
4 14.39 千田 桃葉 (2) 四日市四郷高
5 14.46 吉村 優花 (2) 四日市西高
6 15.44 河股 なつみ (1) 紀南高
7 15.90 堀内 来優 (1) 四日市農芸高

女子 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 堂岡 新菜 (1) 宇治山田商高
2 13.59 加藤 麻由 (2) 神戸高
3 13.88 金井 真鈴 (1) 暁高
4 13.92 吉岡 雛乃 (1) 菰野高
5 14.75 森 琴星 (2) 四日市南高
6 14.93 及川 知怜 (2) 津西高
7 14.98 桜本 朋奈 (1) 三重高
8 14.99 高井 結衣 (1) 桑名西高

女子 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 太田 瑛美 (2) 津商高
2 13.94 中山 桃 (1) 宇治山田高
3 14.21 浜口 紗弥佳 (2) 鳥羽商船高専
4 14.51 小林 くるみ (2) 川越高
5 14.84 三島 乃里子 (1) 津東高
6 15.43 内田 由香 (2) 菰野高
DNS 服部 彩音 (2) いなべ総合学園高

女子 100m 予選9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 加藤 望玖 (2) 松阪商高
2 13.29 岩崎 優華 (2) 鈴鹿高
3 13.92 辻 光莉 (2) 津西高
4 14.14 上野 朱理 (1) 暁高
5 14.32 余吾 南美 (1) 四日市西高
6 15.04 山崎 伊代那 (2) 菰野高
7 15.18 中道 結良 (1) 久居農林高
8 15.42 堀内 夏美 (1) 高田高

女子 100m 予選10組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 辰巳 奈那 (2) 皇学館高
2 13.35 飯田 妃奈乃 (1) 宇治山田高
3 13.97 毛利 莉子 (2) 鈴鹿高専
4 14.31 坂田 菜帆 (1) 松阪工高
5 14.37 小阪 美月 (1) 三重高
6 14.95 小林 奈々夏 (1) 津東高
7 15.38 宮本 紗希 (2) 鈴鹿高
DNS 伊東 柚 (1) 津高

女子 100m 予選11組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 林 茉日瑠 (2) いなべ総合学園高
2 13.57 畑中 珠那 (1) 紀南高
3 14.34 宇佐見 佳奈 (1) 四日市南高
4 14.38 武田 真侑 (1) 暁高
5 14.87 小瀬古 愛菜 (1) 久居農林高
6 15.27 窪田 結月 (2) 鈴鹿高
DNS 吉川 理香子 (2) 伊賀白鳳高

女子 100m 予選12組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 山口 紗也 (2) 松阪商高
2 14.07 松井 来夢 (2) 宇治山田商高
3 14.09 大嶽 美結 (1) 明野高
4 14.63 中川 楓 (2) 伊賀白鳳高
5 14.79 山下 あいり (2) 伊勢学園高
6 15.27 中村 まつり (2) 松阪工高
7 15.29 葛平 朱里 (1) 木本高
DNS 永江 瑠藍 (1) 皇学館高

女子 100m 予選13組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 北川 美緒 (2) 伊賀白鳳高
2 13.79 竹森 円香 (2) 上野高
3 13.79 沢藤 真華 (1) 神戸高
4 14.30 吉元 梨菜 (2) 桑名西高
5 14.52 前田 美結 (1) 久居農林高
6 14.59 押川 佳鈴 (1) 亀山高
DNS 幸得 由愛 (2) 宇治山田商高
DNS 小野田 芽生 (1) 桜丘高

女子 100m 予選14組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 松本 みのり (1) 伊勢高
2 13.33 川村 海月 (1) 四日市商高
3 13.90 高見 杏優 (2) 松阪高
4 14.43 麦田 美桜 (2) 桑名西高
5 14.46 加藤 早紀 (1) 四日市農芸高
6 14.98 松岡 由起 (1) 四日市高
7 15.18 久保 萌佳 (2) 名張青峰高
8 15.81 小川 樹里 (2) 松阪工高

女子 100m 予選15組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 松吉 里紗 (1) 津商高
2 13.10 平野 有紀 (2) いなべ総合学園高
3 13.81 大西 加那子 (2) 四日市高
4 14.02 大葉 美月 (1) 鈴鹿高専
5 14.91 生川 亜樹 (2) 川越高
6 14.99 伊藤 琉乃 (2) 四日市南高
7 15.49 藤本 彩夏 (1) 紀南高
8 15.85 駒田 さくら (1) 四日市四郷高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 長岡 里奈 (2) 伊勢高
2 12.87 橋口 義美 (1) 四日市商高
3 12.95 松吉 里紗 (1) 津商高
4 12.98 平野 有紀 (2) いなべ総合学園高
5 13.20 寺本 朱那 (1) 皇学館高
6 13.26 飯田 妃奈乃 (1) 宇治山田高
7 13.41 加藤 望玖 (2) 松阪商高
12.45 横山 綾香 (3) 松阪商高

女子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 吉田 二千翔 (2) 伊勢高
2 12.76 三杉 七美 (2) 四日市商高
3 13.08 太田 瑛美 (2) 津商高
4 13.12 山口 紗也 (2) 松阪商高
5 13.13 岩崎 優華 (2) 鈴鹿高
6 13.26 林 茉日瑠 (2) いなべ総合学園高
7 13.43 西田 彩乃 (2) 亀山高
8 13.50 西尾 智那 (1) 上野高

女子 100m 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 松本 みのり (1) 伊勢高
2 12.86 飯田 英恵 (1) セントヨゼフ女学園高
3 13.15 川村 海月 (1) 四日市商高
4 13.22 堂岡 新菜 (1) 宇治山田商高
5 13.32 北川 美緒 (2) 伊賀白鳳高
6 13.44 三ッ岩 こころ (1) 松阪商高
7 13.51 山盛 雅 (2) 津商高
DNS 辰巳 奈那 (2) 皇学館高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 吉田 二千翔 (2) 伊勢高
2 12.49 長岡 里奈 (2) 伊勢高
3 12.75 三杉 七美 (2) 四日市商高
4 12.83 松本 みのり (1) 伊勢高
5 12.84 橋口 義美 (1) 四日市商高
6 12.84 平野 有紀 (2) いなべ総合学園高
7 12.85 松吉 里紗 (1) 津商高
8 12.86 飯田 英恵 (1) セントヨゼフ女学園高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 長岡 里奈 (2) 伊勢高
2 26.62 浜口 紀子 (1) 松阪商高
3 27.35 岡 実優 (2) 津西高
4 27.73 荒川 千奈 (2) 三重高
5 28.38 沢藤 真華 (1) 神戸高
6 31.78 河股 なつみ (1) 紀南高
DNS 小寺 涼果 (1) 四日市西高

女子 200m 予選2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 飯田 英恵 (1) セントヨゼフ女学園高
2 27.05 米奥 怜実 (2) 宇治山田商高
3 27.22 飯田 妃奈乃 (1) 宇治山田高
4 28.65 浜口 紗弥佳 (2) 鳥羽商船高専
5 30.75 舘 実咲 (1) 四日市農芸高
6 31.36 吉川 純礼 (1) 四日市南高
DNS 久住 優果 (1) 津西高

女子 200m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 吉田 二千翔 (2) 伊勢高
2 27.20 山口 紗也 (2) 松阪商高
3 28.45 浜口 蒼生 (2) 尾鷲高
4 28.75 打田 亜弓加 (1) 神戸高
5 29.95 前田 美結 (1) 久居農林高
DNS 内田 由香 (2) 菰野高
DNS 服部 彩音 (2) いなべ総合学園高

女子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 小林 真子 (1) 伊勢高
2 27.57 松田 七泉 (2) 伊賀白鳳高
3 28.21 山下 果歩 (1) 津商高
4 28.53 高見 杏優 (2) 松阪高
5 29.33 加藤 早紀 (1) 四日市農芸高
6 29.76 余吾 南美 (1) 四日市西高
DNS 福田 暖 (1) 四日市高

女子 200m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 水野 華歌 (2) 桑名高
2 26.85 竹森 希愛 (2) 上野高
3 27.92 中西 菜々子 (2) 桑名西高
4 28.25 中村 有沙 (2) 津商高
5 29.05 大葉 美月 (1) 鈴鹿高専
6 29.19 押川 佳鈴 (1) 亀山高
DNS 駒田 さくら (1) 四日市四郷高

女子 200m 予選6組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 橋口 義美 (1) 四日市商高
2 27.43 辻 光莉 (2) 津西高
3 27.93 毛利 莉子 (2) 鈴鹿高専
4 29.03 林 宏香 (1) いなべ総合学園高
DNS 小林 しおん (1) 石薬師高
DNS 植松 百音 (1) セントヨゼフ女学園高
DNS 沢田 凪咲 (2) 桑名高

女子 200m 予選7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 三杉 七美 (2) 四日市商高
2 27.78 浅野 とこは (1) 鈴鹿高
3 28.35 西田 彩乃 (2) 亀山高
4 28.74 松野 真佳 (1) 桑名高
5 30.03 武田 真侑 (1) 暁高
6 30.67 生川 亜樹 (2) 川越高
7 31.03 桜本 朋奈 (1) 三重高
DNS 山崎 伊代那 (2) 菰野高

女子 200m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 太田 ひまり (2) 鈴鹿高専
2 27.22 松山 静香 (1) 上野高
3 27.38 坂本 日菜 (1) 伊勢学園高
4 29.49 富田 咲来 (1) 津東高
5 29.95 中村 李安 (2) セントヨゼフ女学園高
6 30.45 中野 未沙 (1) 尾鷲高
7 30.81 伊藤 愛 (2) 川越高
DNS 寺本 朱那 (1) 皇学館高

女子 200m 予選9組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 奥林 凛 (1) 四日市商高
2 27.36 西尾 智那 (1) 上野高
3 27.62 岩崎 優華 (2) 鈴鹿高
4 28.70 畑中 珠那 (1) 紀南高
5 29.15 任田 百花 (1) 暁高
6 29.42 小林 奈々夏 (1) 津東高
7 31.26 増井 日南莉 (1) 四日市高
DNS 幸得 由愛 (2) 宇治山田商高

女子 200m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 井上 真緒 (2) 宇治山田商高
2 26.94 伊藤 暁里 (2) 松阪商高
3 27.67 加藤 珠奈 (2) 伊賀白鳳高
4 29.34 小阪 美月 (1) 三重高
5 29.85 河本 怜奈 (1) 伊勢学園高
6 31.73 中道 結良 (1) 久居農林高
7 32.35 山田 凪紗 (1) 高田高
DNS 浅野 百花 (1) 皇学館高

女子 200m 予選11組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 稲田 楓 (2) 津商高
2 27.02 北川 美緒 (2) 伊賀白鳳高
3 27.10 加藤 麻由 (2) 神戸高
4 29.46 西村 美月 (1) 近大高専
5 29.90 萱苗 侑愛 (2) 鈴鹿高
6 30.21 山下 愛華 (1) 四日市南高
7 30.22 小瀬古 愛菜 (1) 久居農林高
DNS 河俣 実来 (2) 明野高

女子 200m 予選12組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 西村 優那 (2) 宇治山田高
2 27.05 茶井 優里 (2) 四日市西高
3 27.52 林 茉日瑠 (2) いなべ総合学園高
4 28.10 金井 真鈴 (1) 暁高
5 29.41 吉久 明日実 (2) 川越高
6 29.59 山下 あいり (2) 伊勢学園高
DNS 三島 乃里子 (1) 津東高
DNS 永江 瑠藍 (1) 皇学館高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 長岡 里奈 (2) 伊勢高
2 26.12 飯田 英恵 (1) セントヨゼフ女学園高
3 26.44 橋口 義美 (1) 四日市商高
4 26.51 伊藤 暁里 (2) 松阪商高
5 27.06 辻 光莉 (2) 津西高
6 27.07 北川 美緒 (2) 伊賀白鳳高
7 27.46 西尾 智那 (1) 上野高
DNS 太田 ひまり (2) 鈴鹿高専

女子 200m 準決勝2組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 浜口 紀子 (1) 松阪商高
2 26.01 奥林 凛 (1) 四日市商高
3 26.20 水野 華歌 (2) 桑名高
4 26.60 稲田 楓 (2) 津商高
5 26.64 小林 真子 (1) 伊勢高
6 26.84 米奥 怜実 (2) 宇治山田商高
7 27.58 松山 静香 (1) 上野高
DNS 浅野 とこは (1) 鈴鹿高

女子 200m 準決勝3組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 吉田 二千翔 (2) 伊勢高
2 26.19 西村 優那 (2) 宇治山田高
3 26.36 三杉 七美 (2) 四日市商高
4 26.44 井上 真緒 (2) 宇治山田商高
5 26.71 茶井 優里 (2) 四日市西高
6 26.87 竹森 希愛 (2) 上野高
7 27.02 山口 紗也 (2) 松阪商高
DNS 松田 七泉 (2) 伊賀白鳳高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 吉田 二千翔 (2) 伊勢高
2 25.56 長岡 里奈 (2) 伊勢高
3 26.16 浜口 紀子 (1) 松阪商高
4 26.25 飯田 英恵 (1) セントヨゼフ女学園高
5 26.37 奥林 凛 (1) 四日市商高
6 26.40 西村 優那 (2) 宇治山田高
7 26.49 水野 華歌 (2) 桑名高
8 26.69 三杉 七美 (2) 四日市商高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 64.22 水野 華歌 (2) 桑名高
2 65.26 中西 菜々子 (2) 桑名西高
3 66.70 伊藤 聖良 (2) 高田高
4 69.64 吉久 明日実 (2) 川越高
5 72.28 今中 星奈 (1) 上野高
6 75.80 増井 日南莉 (1) 四日市高
7 79.02 大胡 菜乃 (1) 暁高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 62.12 茶井 優里 (2) 四日市西高
2 64.84 伊藤 暁里 (2) 松阪商高
3 65.31 平岡 萌夏 (1) 鈴鹿高
4 67.76 口山 佳澄 (2) 皇学館高
5 70.79 小堀 七夏 (2) 三重高
6 71.01 柳井 実玖 (1) いなべ総合学園高
7 75.59 福本 わかば (1) 上野高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 65.23 井上 真緒 (2) 宇治山田商高
2 67.39 稲田 想 (1) 津商高
3 67.72 浅野 とこは (1) 鈴鹿高
4 69.09 日紫 喜由璃 (2) 四日市高
5 69.12 ツウイコミエアラナ (1) 三重高
6 74.95 長田 茉依 (2) 暁高
DNS 大石 菜緒 (1) 伊勢学園高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 62.35 柴原 茜音 (2) 四日市商高
2 65.34 早田 梨紗 (2) 皇学館高
3 67.47 荒川 千奈 (2) 三重高
4 67.96 三田 有紗 (2) 鈴鹿高専
5 67.98 西川 杏花 (2) 伊勢高
6 69.81 浜口 蒼生 (2) 尾鷲高
7 70.70 日置 陽香 (2) 津西高
8 71.09 牧野 有紗 (1) 津高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 68.30 田辺 蓮華 (2) いなべ総合学園高
2 70.30 椿 悠佳 (2) 宇治山田高
3 72.21 中西 佑友 (1) 伊勢学園高
4 74.47 森岡 柚衣 (1) 四日市高
5 75.23 野中 有優 (1) 尾鷲高
6 80.78 明石 佳奈 (1) 津東高
DNS 瀬古 好美 (2) 桑名高
DNS 浅野 百花 (1) 皇学館高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 66.13 辻 歩理 (1) 宇治山田商高
2 66.63 加藤 珠奈 (2) 伊賀白鳳高
3 69.19 山口 夢乃 (2) 松阪商高
4 69.72 小寺 音羽 (2) 伊勢高
5 72.22 柴田 夏帆 (1) セントヨゼフ女学園高
6 72.92 平田 里菜 (1) 津商高
7 75.35 北井 志和 (2) 津東高
DNS 久住 優果 (1) 津西高

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 65.83 竹森 希愛 (2) 上野高
2 66.20 西村 優那 (2) 宇治山田高
3 68.84 山添 結希乃 (1) 神戸高
4 71.26 林 宏香 (1) いなべ総合学園高
5 71.74 出口 紗名 (1) 松阪商高
6 73.75 平野 茉子 (2) 鈴鹿高
DNS 植松 百音 (1) セントヨゼフ女学園高
DNS 野村 唯 (1) 伊勢高

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 63.37 安保 奈々子 (2) 津商高
2 63.92 吉岡 瑞希 (1) 四日市商高
3 64.35 米奥 怜実 (2) 宇治山田商高
4 64.55 坂本 日菜 (1) 伊勢学園高
5 73.80 馬船 琴奏 (2) 名張青峰高
6 74.85 森 立夏 (2) 津高
7 75.09 松岡 かなで (2) 暁高
DNS 富田 咲来 (1) 津東高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 61.87 茶井 優里 (2) 四日市西高
2 62.97 辻 歩理 (1) 宇治山田商高
3 63.64 西村 優那 (2) 宇治山田高
3 63.64 竹森 希愛 (2) 上野高
5 65.32 早田 梨紗 (2) 皇学館高
6 65.55 伊藤 聖良 (2) 高田高
7 65.72 平岡 萌夏 (1) 鈴鹿高
8 74.22 中西 佑友 (1) 伊勢学園高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 61.73 柴原 茜音 (2) 四日市商高
2 61.99 井上 真緒 (2) 宇治山田商高
3 63.35 加藤 珠奈 (2) 伊賀白鳳高
4 65.42 中西 菜々子 (2) 桑名西高
5 67.30 稲田 想 (1) 津商高
6 69.48 荒川 千奈 (2) 三重高
7 70.99 山口 夢乃 (2) 松阪商高
DNS 田辺 蓮華 (2) いなべ総合学園高

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 61.93 水野 華歌 (2) 桑名高
2 64.51 安保 奈々子 (2) 津商高
3 64.90 米奥 怜実 (2) 宇治山田商高
4 65.37 伊藤 暁里 (2) 松阪商高
5 67.26 浅野 とこは (1) 鈴鹿高
6 67.27 吉岡 瑞希 (1) 四日市商高
7 68.11 山添 結希乃 (1) 神戸高
8 68.62 椿 悠佳 (2) 宇治山田高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.88 茶井 優里 (2) 四日市西高
2 59.99 水野 華歌 (2) 桑名高
3 60.40 井上 真緒 (2) 宇治山田商高
4 60.73 柴原 茜音 (2) 四日市商高
5 61.66 辻 歩理 (1) 宇治山田商高
6 62.64 西村 優那 (2) 宇治山田高
7 63.36 安保 奈々子 (2) 津商高
8 63.61 加藤 珠奈 (2) 伊賀白鳳高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.31.35 辻 歩理 (1) 宇治山田商高
2 2.32.02 中島 由友寧 (1) 四日市商高
3 2.32.09 甲斐 日向多 (1) 上野高
4 2.32.15 市川 巴菜 (1) 津高
5 2.38.10 鈴木 里菜 (1) 白子高
6 2.42.32 山本 くみこ (1) 暁高
7 2.44.42 森 琴星 (2) 四日市南高
8 2.46.81 佐橋 美咲 (2) 桑名西高
DNS 大石 菜緒 (1) 伊勢学園高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.78 奥村 真尋 (1) 津商高
2 2.29.98 岡田 華歩 (1) 伊勢高
3 2.30.03 久保田 志歩 (2) 津西高
4 2.30.53 打田 夕真 (2) 四日市商高
5 2.41.85 宇佐美 知優 (1) 桑名高
6 2.43.73 風間 一穂 (1) 四日市南高
7 2.55.12 豊田 ひかる (1) 稲生高
8 3.06.64 山中 香 (1) 白子高
9 3.17.14 東 愛花 (1) 紀南高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.33.08 金光 葉子 (2) 伊勢高
2 2.33.35 三田 有紗 (2) 鈴鹿高専
3 2.33.46 七島 愛華 (2) 亀山高
4 2.33.67 竹内 菜桜 (1) 津商高
5 2.37.76 牧野 有紗 (1) 津高
6 2.39.66 山添 結希乃 (1) 神戸高
7 2.46.05 松岡 紗織 (1) 暁高
8 2.47.25 明石 佳奈 (1) 津東高
9 2.49.93 松宮 萌寧 (1) 四日市高
10 3.06.30 清水 萌里 (1) 桑名西高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.33.74 玉木 さら (2) 宇治山田商高
2 2.34.30 井上 遥 (1) 伊勢高
3 2.35.72 平瀬 由乃 (1) 松阪高
4 2.38.46 松本 梨奈 (2) 津商高
5 2.38.62 飯柴 綾佳 (1) 四日市高
6 2.39.25 川本 菜月 (2) 高田高
7 2.42.06 椿 悠佳 (2) 宇治山田高
8 2.48.47 野中 有優 (1) 尾鷲高
9 2.57.20 中西 佑友 (1) 伊勢学園高
10 2.59.58 花井 優里 (1) 名張青峰高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.06 舘 由希瑛 (2) いなべ総合学園高
2 2.29.34 金尾 さやか (1) 伊賀白鳳高
3 2.33.51 杉坂 綾乃 (2) 津東高
4 2.35.51 中村 日菜 (1) 宇治山田高
5 2.38.81 沢田 支愛利 (2) 神戸高
6 2.40.21 森 立夏 (2) 津高
7 2.43.60 ツウイコミエアラナ (1) 三重高
8 2.43.88 若山 絢未 (1) 上野高
9 2.59.44 中根 啓賀 (1) 亀山高
10 3.06.19 世古 友里奈 (1) 明野高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.92 角谷 姫佳 (1) セントヨゼフ女学園高
2 2.33.29 市川 紗衣 (1) いなべ総合学園高
3 2.33.32 斎藤 菜月 (2) 四日市西高
4 2.36.00 村田 妃優 (1) 松阪高
5 2.37.96 佐々木 陽菜 (2) 津西高
6 2.38.59 川島 千歩 (1) 高田高
7 2.38.88 大倉 夕芽 (2) 四日市高
8 2.42.49 井上 香里 (1) 上野高
9 2.43.09 村上 彩菜 (1) 四日市工高
10 3.04.41 日下 美紅 (1) 四日市四郷高

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.31.22 寺本 真優 (2) 四日市商高
2 2.31.26 伊藤 聖良 (2) 高田高
3 2.34.08 渡辺 茉奈 (1) いなべ総合学園高
4 2.40.14 北井 志和 (2) 津東高
5 2.45.77 岡 夕鶴 (1) 神戸高
6 2.46.99 藤田 莉子 (1) 名張青峰高
7 2.49.22 米村 優歩 (2) 四日市南高
8 2.50.37 橋川 佳依 (2) 川越高
9 2.50.40 蔵城 侑伽 (1) 亀山高
DNS 半田 奈々子 (2) 暁高

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.37 金尾 さやか (1) 伊賀白鳳高
2 2.26.03 角谷 姫佳 (1) セントヨゼフ女学園高
3 2.26.85 斎藤 菜月 (2) 四日市西高
4 2.30.42 市川 巴菜 (1) 津高
5 2.31.43 中島 由友寧 (1) 四日市商高
6 2.31.52 奥村 真尋 (1) 津商高
7 2.36.32 渡辺 茉奈 (1) いなべ総合学園高
8 2.38.69 井上 遥 (1) 伊勢高

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.88 金光 葉子 (2) 伊勢高
2 2.24.73 久保田 志歩 (2) 津西高
3 2.26.16 玉木 さら (2) 宇治山田商高
4 2.28.93 舘 由希瑛 (2) いなべ総合学園高
5 2.32.97 七島 愛華 (2) 亀山高
6 2.35.17 三田 有紗 (2) 鈴鹿高専
7 2.35.49 杉坂 綾乃 (2) 津東高
8 2.35.79 打田 夕真 (2) 四日市商高

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.33 辻 歩理 (1) 宇治山田商高
2 2.26.60 伊藤 聖良 (2) 高田高
3 2.30.15 岡田 華歩 (1) 伊勢高
4 2.34.20 寺本 真優 (2) 四日市商高
5 2.36.66 平瀬 由乃 (1) 松阪高
6 2.36.95 竹内 菜桜 (1) 津商高
7 2.37.03 甲斐 日向多 (1) 上野高
8 2.43.42 市川 紗衣 (1) いなべ総合学園高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.20.24 金光 葉子 (2) 伊勢高
2 2.21.80 金尾 さやか (1) 伊賀白鳳高
3 2.22.49 伊藤 聖良 (2) 高田高
4 2.22.81 玉木 さら (2) 宇治山田商高
5 2.23.07 久保田 志歩 (2) 津西高
6 2.23.59 辻 歩理 (1) 宇治山田商高
7 2.24.94 斎藤 菜月 (2) 四日市西高
8 2.27.26 角谷 姫佳 (1) セントヨゼフ女学園高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.59.00 北村 有 (2) 四日市高
2 5.00.73 久保田 志歩 (2) 津西高
3 5.01.17 陣田 梨沙 (2) 四日市商高
4 5.03.19 渡辺 美奈 (2) いなべ総合学園高
5 5.09.48 奥村 七海 (2) 津商高
6 5.09.60 秦 菜々美 (2) 朝明高
7 5.16.42 七島 愛華 (2) 亀山高
8 5.20.95 伊藤 楓 (2) 神戸高
9 5.22.58 甲斐 日向多 (1) 上野高
10 5.23.95 中村 日菜 (1) 宇治山田高
11 5.30.18 武田 真奈 (1) 津高
12 5.34.73 村田 妃優 (1) 松阪高
13 5.35.49 川島 千歩 (1) 高田高
14 5.40.03 藤田 莉子 (1) 名張青峰高
15 5.40.11 半田 奈々子 (2) 暁高
16 5.43.47 米村 優歩 (2) 四日市南高
DQ 舘 天音 (1) 津田学園高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.02.84 近藤 萌江 (1) 津商高
2 5.03.02 玉木 さら (2) 宇治山田商高
3 5.03.05 森下 みやび (1) 伊勢高
4 5.05.95 坂下 優衣 (1) いなべ総合学園高
5 5.06.46 坂本 小春 (2) 四日市商高
6 5.16.39 関根 志歩 (1) 伊賀白鳳高
7 5.16.94 杉坂 綾乃 (2) 津東高
8 5.24.32 平瀬 由乃 (1) 松阪高
9 5.32.58 山本 奈津 (2) 津西高
10 5.39.92 大田 菜々 (2) 四日市西高
11 5.40.50 宇佐美 知優 (1) 桑名高
12 5.41.90 小玉 ちなつ (2) 四日市高
13 5.48.67 佐橋 美咲 (2) 桑名西高
14 5.51.95 山崎 有夏 (1) 暁高
15 5.53.04 長谷川 水南 (2) 川越高
DQ 日下 美紅 (1) 四日市四郷高
DQ 中根 啓賀 (1) 亀山高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5.04.34 金尾 さやか (1) 伊賀白鳳高
2 5.04.49 奥野 伶奈 (2) 宇治山田商高
3 5.04.55 米村 真央 (1) 四日市高
4 5.05.09 舘 由希瑛 (2) いなべ総合学園高
5 5.11.10 藤井 あみ (2) 四日市商高
6 5.16.92 斎藤 菜月 (2) 四日市西高
7 5.19.87 田中 瑳紀 (2) 津東高
8 5.23.57 古橋 佳歩 (2) 桑名西高
9 5.26.88 岡田 華歩 (1) 伊勢高
10 5.29.61 山田 実穂 (2) 津高
11 5.31.00 川本 菜月 (2) 高田高
12 5.41.29 若山 絢未 (1) 上野高
13 5.43.93 平野 杏 (1) 川越高
14 5.45.85 山内 寧々 (1) 四日市南高
DQ 豊田 ひかる (1) 稲生高
DQ 高川 静香 (2) 神戸高

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5.03.78 金光 葉子 (2) 伊勢高
2 5.04.11 垣内 瑞希 (1) 桑名高
3 5.04.38 村上 恋 (1) 伊賀白鳳高
4 5.05.96 市川 巴菜 (1) 津高
5 5.11.01 三宅 月 (1) 宇治山田商高
6 5.14.03 畑 愛珠 (2) 津商高
7 5.23.96 門 和奏 (2) 津東高
8 5.27.51 松橋 明日香 (1) 桑名西高
9 5.27.89 上野毛 戸愛 (2) 神戸高
10 5.34.25 堀川 亜美 (1) 高田高
11 5.39.91 若山 風音 (2) 四日市西高
12 5.47.95 村上 彩菜 (1) 四日市工高
13 5.57.84 中沢 七海 (1) 津西高
DQ 橋川 佳依 (2) 川越高
DQ 立木 陽菜 (2) 四日市南高
DQ 坂井 愛唯 (1) 暁高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.48.30 北村 有 (2) 四日市高
2 4.50.93 近藤 萌江 (1) 津商高
3 4.57.03 金尾 さやか (1) 伊賀白鳳高
4 4.57.87 米村 真央 (1) 四日市高
5 4.58.02 玉木 さら (2) 宇治山田商高
6 4.59.51 垣内 瑞希 (1) 桑名高
7 5.00.00 市川 巴菜 (1) 津高
8 5.01.71 久保田 志歩 (2) 津西高
9 5.03.55 奥野 伶奈 (2) 宇治山田商高
10 5.05.10 陣田 梨沙 (2) 四日市商高
11 5.07.39 村上 恋 (1) 伊賀白鳳高
12 5.08.61 舘 由希瑛 (2) いなべ総合学園高
13 5.08.88 坂下 優衣 (1) いなべ総合学園高
14 5.10.55 渡辺 美奈 (2) いなべ総合学園高
15 5.19.54 森下 みやび (1) 伊勢高
DNS 金光 葉子 (2) 伊勢高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.04.83 北村 有 (2) 四日市高
2 10.18.51 垣内 瑞希 (1) 桑名高
3 10.24.06 川北 陽菜 (2) 津商高
4 10.30.30 岡本 凪布 (2) 津商高
5 10.34.36 米村 真央 (1) 四日市高
6 10.35.04 久木 佑菜 (2) 津商高
7 10.39.36 小山 紗奈 (1) 四日市商高
8 10.45.43 奥野 伶奈 (2) 宇治山田商高
9 10.56.44 後藤 菜緒 (2) 四日市商高
10 10.56.97 渡辺 美奈 (2) いなべ総合学園高
11 11.02.01 田畑 藍菜 (2) 四日市商高
12 11.03.27 田中 瑳紀 (2) 津東高
13 11.05.70 坂下 優衣 (1) いなべ総合学園高
14 11.08.58 村上 恋 (1) 伊賀白鳳高
15 11.21.50 古橋 佳歩 (2) 桑名西高
16 11.25.47 森本 優花 (2) 伊賀白鳳高
17 11.25.74 柴田 万里奈 (2) いなべ総合学園高
18 11.25.82 門 和奏 (2) 津東高
19 11.32.89 関根 志歩 (1) 伊賀白鳳高
20 11.37.31 森下 みやび (1) 伊勢高
21 11.39.57 三宅 月 (1) 宇治山田商高
22 11.40.86 秦 菜々美 (2) 朝明高
23 11.44.34 小玉 ちなつ (2) 四日市高
24 11.45.84 武田 真奈 (1) 津高
25 11.53.51 山本 奈津 (2) 津西高
26 11.54.11 大田 菜々 (2) 四日市西高
27 11.56.78 山田 実穂 (2) 津高
28 11.57.28 風間 一穂 (1) 四日市南高
29 11.59.37 前川 遥香 (1) 神戸高
DQ 堀川 亜美 (1) 高田高
DQ 松橋 明日香 (1) 桑名西高
DQ 宮崎 愛海 (1) 津高
DQ 平野 杏 (1) 川越高
DQ 長谷川 水南 (2) 川越高
DNS 山内 寧々 (1) 四日市南高
DQ 寺前 志絵理 (2) 明野高
DQ 若山 風音 (2) 四日市西高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 浜口 紀子 (1) 松阪商高
2 17.47 小久 保杏純 (1) 宇治山田商高
3 17.89 西村 悠里奈 (2) 伊勢高
4 18.83 早川 愛菜 (1) 神戸高
5 18.87 河本 怜奈 (1) 伊勢学園高
DNS 東 優香 (1) いなべ総合学園高
DNS 山本 瑠璃 (1) 桑名西高

女子 100mH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 中野 藍 (2) 四日市商高
2 16.38 森本 奈那 (2) 宇治山田商高
3 16.56 西井 裕美香 (2) 伊勢高
4 17.68 長岡 美里 (2) 宇治山田高
5 19.22 萱苗 侑愛 (2) 鈴鹿高
6 20.62 城本 優里亜 (2) 名張青峰高
7 23.25 時田 夢実 (1) 木本高

女子 100mH 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 稲田 楓 (2) 津商高
2 17.93 筒井 藍由 (2) 松阪商高
3 18.78 柳井 実玖 (1) いなべ総合学園高
4 19.53 斎藤 由依 (1) 松阪高
5 19.93 山田 凪紗 (1) 高田高
6 20.85 増田 百華 (2) 名張青峰高
DQ 山本 愛莉 (2) 四日市商高

女子 100mH 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 奥林 凛 (1) 四日市商高
2 17.81 泉 好笑 (1) 宇治山田商高
3 18.71 樋口 花可 (2) 津商高
4 19.87 高井 結衣 (1) 桑名西高
5 23.35 槌原 芽唯 (2) 名張青峰高
DNS 金森 末帆 (1) いなべ総合学園高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 浜口 紀子 (1) 松阪商高
2 15.12 稲田 楓 (2) 津商高
3 15.35 中野 藍 (2) 四日市商高
4 15.53 奥林 凛 (1) 四日市商高
5 15.76 西井 裕美香 (2) 伊勢高
6 16.11 森本 奈那 (2) 宇治山田商高
7 17.18 長岡 美里 (2) 宇治山田高
8 17.24 小久 保杏純 (1) 宇治山田商高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 70.31 柴原 茜音 (2) 四日市商高
2 72.49 田辺 蓮華 (2) いなべ総合学園高
3 72.95 横川 千華 (2) 津商高
4 76.84 筒井 藍由 (2) 松阪商高
5 81.83 西 華蓮 (2) 宇治山田商高
DNS 浜地 晴帆 (1) 三重高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 67.63 平野 有紀 (2) いなべ総合学園高
2 71.04 三田 明音 (2) 津商高
3 72.11 浜口 真波 (2) 神戸高
4 75.75 日紫 喜由璃 (2) 四日市高
5 78.91 泉 好笑 (1) 宇治山田商高
DNS 小堀 七夏 (2) 三重高
DNF 斎藤 由依 (1) 松阪高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 68.71 安保 奈々子 (2) 津商高
2 71.69 森本 奈那 (2) 宇治山田商高
3 73.37 大西 加那子 (2) 四日市高
4 79.09 吉村 優花 (2) 四日市西高
5 84.29 平野 茉子 (2) 鈴鹿高
66.04 生駒 志穂 (3) 三重高
DNS 瀬古 好美 (2) 桑名高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65.33 柴原 茜音 (2) 四日市商高
2 66.28 平野 有紀 (2) いなべ総合学園高
3 68.71 森本 奈那 (2) 宇治山田商高
4 68.92 安保 奈々子 (2) 津商高
5 70.06 三田 明音 (2) 津商高
6 70.33 浜口 真波 (2) 神戸高
7 72.35 横川 千華 (2) 津商高
8 74.40 田辺 蓮華 (2) いなべ総合学園高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.05.30 森本 優花 (2) 伊賀白鳳高
2 26.37.87 井上 香里 (1) 上野高
3 27.14.36 金谷 晏衣 (2) 相可高
4 28.09.09 北川 桜子 (1) 神戸高
5 28.25.59 辻 朱里 (1) 川越高
6 28.49.36 角谷 姫佳 (1) セントヨゼフ女学園高
7 29.13.29 中村 実央 (2) 松阪商高
8 30.40.57 小林 明日美 (2) 松阪商高
9 31.05.21 藤井 真子 (2) 四日市高
DNF 花井 優里 (1) 名張青峰高
DNF 蔵城 侑伽 (1) 亀山高
DQ 篠原 千夏 (1) 津西高
DQ 前田 理穂 (2) 四日市高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.78   いなべ総合学園高
2 51.39   宇治山田高
3 52.69   鈴鹿高専
4 53.61   四日市西高
5 53.87   セントヨゼフ女学園高
6 57.12   津東高
DQ   皇学館高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.47   津商高
2 52.01   鈴鹿高
3 52.94   宇治山田商高
4 53.66   桑名西高
5 54.06   四日市高
6 55.39   尾鷲高
7 56.83   高田高
DNS   四日市南高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.41   松阪商高
2 50.64   四日市商高
3 53.54   神戸高
4 54.78   伊勢学園高
5 57.58   名張青峰高
DNS   上野高
DNS   明野高
DNS   亀山高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.84   伊勢高
2 53.02   津西高
3 54.18   暁高
4 55.45   松阪高
5 55.80   川越高
DNS   桑名高
DNS   伊賀白鳳高
DQ   三重高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.54   伊勢高
2 49.81   松阪商高
3 50.72   いなべ総合学園高
4 52.13   宇治山田高
5 52.41   鈴鹿高
6 52.90   鈴鹿高専
7 57.73   四日市商高
DQ   津商高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.03.73   四日市商高
2 4.03.79   宇治山田商高
3 4.08.44   津商高
4 4.12.98   いなべ総合学園高
5 4.21.93   松阪商高
6 4.23.51   桑名西高
7 4.27.54   三重高
DNS   高田高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.12.61   皇学館高
2 4.14.52   伊勢高
3 4.15.18   鈴鹿高
4 4.18.80   上野高
5 4.23.99   セントヨゼフ女学園高
6 4.24.53   四日市高
7 4.51.07   暁高
DNS   伊勢学園高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.03.10   伊勢高
2 4.03.14   四日市商高
3 4.04.11   宇治山田商高
4 4.09.66   いなべ総合学園高
5 4.09.72   津商高
6 4.10.36   皇学館高
7 4.13.77   鈴鹿高
8 4.25.50   上野高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 豊田 舞奈 (2) 松阪商高
2 1.50 藤田 紗江 (2) 松阪商高
2 1.50 片山 和奈 (2) 宇治山田商高
4 1.50 大門 あい (1) 鈴鹿高専
5 1.50 松本 留佳 (2) 宇治山田商高
6 1.45 岡 すず (1) 桑名西高
6 1.45 青木 優奈 (1) 伊勢高
8 1.45 西井 裕美香 (2) 伊勢高
9 1.45 太田 ひまり (2) 鈴鹿高専
10 1.40 山口 華楓 (1) 伊賀白鳳高
10 1.40 村上 星夢 (1) 上野高
12 1.40 後藤 永実奈 (1) 四日市商高
DNS 渡辺 菜央 (1) 桑名西高
DNS 辻原 あゆ (2) 亀山高
NM 斧出 侑里香 (2) 名張青峰高
DNS 豊田 麻衣 (2) 亀山高
NM 増田 百華 (2) 名張青峰高
NM 村田 いたり (1) 宇治山田商高
NM 村松 歩佳 (1) 鈴鹿高専
NM 住 歩 (2) 南伊勢高
NM 佐藤 妃那之 (1) いなべ総合学園高
NM 松野 真佳 (1) 桑名高
DNS 藤原 寧々 (2) 四日市四郷高
NM 伊藤 早希 (2) 伊勢高
NM 槌原 芽唯 (2) 名張青峰高
NM 産屋敷 美礼 (2) 桑名西高
NM 谷口 愛唯菜 (1) 松阪商高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.00 早川 朋実 (2) 宇治山田商高
2 2.80 安保 涼音 (2) 伊勢高
3 2.60 山本 雅姫 (1) 松阪商高
4 2.60 出口 なぎ (1) 松阪商高
5 2.40 吉元 梨菜 (2) 桑名西高
5 2.40 浜地 きらら (1) 宇治山田商高
7 2.40 植村 仁美 (1) 伊勢工高
8 2.40 産屋敷 美礼 (2) 桑名西高
9 2.20 永井 麻理亜 (2) 四日市高
10 2.00 佐藤 杏香 (1) 四日市高
11 1.80 東 優香 (1) いなべ総合学園高
DNS 長谷川 陽菜 (1) 桑名高
NM 森岡 柚衣 (1) 四日市高
DNS 片山 桃花 (1) 桑名西高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.21 +0.0 堂岡 新菜 (1) 宇治山田商高
2 5.20 +0.0 辰巳 奈那 (2) 皇学館高
3 5.20 +0.4 山野 綾香 (2) 松阪商高
4 5.11 -0.1 片山 和奈 (2) 宇治山田商高
5 5.11 +0.1 太田 瑛美 (2) 津商高
6 5.09 +1.2 村田 千夏 (2) 松阪商高
7 5.02 -1.4 中山 実優 (2) 三重高
8 4.81 +1.7 杉坂 麗葵 (1) 松阪高
9 4.73 +1.8 梶本 実玖 (2) 伊勢高
10 4.73 +1.1 中山 瑠奈 (1) 宇治山田商高
11 4.70 +0.5 松本 海音 (2) 四日市高
12 4.64 +0.1 池山 優花 (2) 津商高
13 4.63 +0.0 柴田 芽唯 (1) 伊勢高
13 4.63 +1.2 西山 日奈梨 (2) 久居高
NM 千田 桃葉 (2) 四日市四郷高
NM 谷中 鈴 (1) 鈴鹿高
NM 堀内 菜智 (2) 尾鷲高
NM 坂田 菜帆 (1) 松阪工高
NM 藤本 夏帆 (2) 津西高
NM 荒木 優花 (1) 四日市商高
NM 小林 茉由 (2) 津西高
NM 伊達 柚葉 (1) 四日市南高
NM 門脇 彩華 (1) 菰野高
NM 小林 沙代 (1) 四日市南高
NM 田中 沙幸 (1) 四日市西高
NM 植村 仁美 (1) 伊勢工高
NM 磯部 令奈 (1) 久居高
NM 小寺 涼果 (1) 四日市西高
NM 麦田 美桜 (2) 桑名西高
DNS 永井 麻理亜 (2) 四日市高
NM 中川 湖都 (1) 鳥羽高
NM 山中 瞳 (1) 鈴鹿高
NM 西村 美月 (1) 近大高専
NM 奥岡 杏菜 (2) 桑名西高
NM 松岡 由起 (1) 四日市高
NM 中里 安有香 (1) 津商高
NM 服部 果恋 (1) 四日市南高
NM 横井 美麗夏 (2) 津西高
NM 出口 こころ (2) 松阪高
NM 山川 悠稀 (1) 明野高
NM 加藤 沙耶香 (2) 伊勢高
NM 西川 明里 (1) 松阪高
NM 小川 樹里 (2) 松阪工高
NM 塚本 真己 (2) 名張青峰高
NM 味岡 絵梨 (1) 四日市西高
NM 伊藤 日奈多 (1) 四日市商高
NM 久保 萌佳 (2) 名張青峰高
NM 中村 美優 (1) 四日市四郷高
NM 梶 百花 (1) 暁高
NM 東出 あみ (1) 暁高
DNS 伊藤 歩華 (2) 桑名西高
NM 羽根 のどか (1) 四日市商高
DNS 堀内 夏美 (1) 高田高
NM 長野 莉央 (1) 暁高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.94 +1.5 中山 実優 (2) 三重高
2 11.24 +2.0 松本 留佳 (2) 宇治山田商高
3 11.07 +1.8 梶本 実玖 (2) 伊勢高
4 10.99 +4.7 中山 瑠奈 (1) 宇治山田商高
5 10.86 +2.5 杉坂 麗葵 (1) 松阪高
6 10.63 +2.2 浜地 きらら (1) 宇治山田商高
7 10.34 +4.2 柴田 芽唯 (1) 伊勢高
8 10.24 +0.2 出口 こころ (2) 松阪高
9 10.19 +4.9 片岡 夏美 (1) 松阪商高
10 10.14 +1.5 樋口 友彩 (2) 皇学館高
11 10.13 +3.9 堀内 菜智 (2) 尾鷲高
12 10.10 +0.9 岡 すず (1) 桑名西高
13 10.06 +1.6 人見 桃香 (1) 津高
14 10.00 +2.7 高山 みなみ (2) 高田高
15 9.95 +2.5 野嶋 瑞葉 (1) 皇学館高
16 9.93 +0.5 池山 優花 (2) 津商高
17 9.83 +2.0 岩森 歌奈子 (1) 伊勢高
18 9.76 +0.2 伊東 柚 (1) 津高
19 9.71 +1.6 村松 歩佳 (1) 鈴鹿高専
20 9.67 +0.7 東出 あみ (1) 暁高
21 9.66 +0.2 門脇 彩華 (1) 菰野高
22 9.50 +2.0 奥岡 杏菜 (2) 桑名西高
DNS 横井 美麗夏 (2) 津西高
DNS 伊藤 花宝 (1) 桑名高
DNS 豊田 舞奈 (2) 松阪商高
DNS 小林 茉由 (2) 津西高
DNS 豊田 麻衣 (2) 亀山高
NM 梶 百花 (1) 暁高
DNS 辻原 あゆ (2) 亀山高
DNS 藤本 夏帆 (2) 津西高
DNS 中山 桃 (1) 宇治山田高
NM 荒木 優花 (1) 四日市商高
NM 佐藤 妃那之 (1) いなべ総合学園高
DNS 水谷 杏優 (2) 桑名西高
NM 吉岡 雛乃 (1) 菰野高
NM 長野 莉央 (1) 暁高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.72 床辺 彩乃 (1) 松阪商高
2 11.89 牧戸 桃香 (2) 松阪商高
3 11.55 西野 優里 (1) 松阪商高
4 10.80 若山 千春 (2) 皇学館高
5 10.15 近藤 夢 (2) 亀山高
6 10.13 林 真穂 (2) 久居農林高
7 9.45 早川 栞那 (1) 伊勢学園高
8 9.43 矢橋 優輝 (2) 津商高
9 8.53 三輪 有里 (1) 伊勢学園高
10 8.34 竹内 愛理 (1) 津商高
11 8.31 岩出 奈那美 (1) 津西高
12 8.01 山北 真白 (2) 桑名高
NM 池口 瑠奈 (1) 明野高
NM 長岡 海璃 (1) 伊勢高
DNS 山岡 えみ (1) 桑名西高
DNS 加藤 希紗来 (1) 暁高
NM 藤升 遥 (2) 鳥羽高
DNS 鈴木 杏奈 (1) 桑名西高
NM サンパン カノン (1) 相可高
DNS 別所 真衣 (1) 稲生高
NM 佐野 ヒカル (2) 紀南高
NM 伊藤 明楓里 (2) 相可高
NM 稗田 果音 (1) 木本高
DNS 横山 鮎葉 (2) 稲生高
NM 中川 由恵 (1) 尾鷲高
DNS 鈴石 光 (2) 桑名西高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.30 橋本 七星 (2) 松阪商高
2 33.79 桃園 晴菜 (1) 松阪商高
3 33.27 別所 真衣 (1) 稲生高
4 32.86 三厨 由依 (2) 菰野高
5 31.80 藤升 遥 (2) 鳥羽高
6 31.73 矢橋 優輝 (2) 津商高
7 30.84 南 穂乃佳 (1) 宇治山田商高
8 29.83 牧戸 桃香 (2) 松阪商高
9 29.21 西村 伊織 (1) 伊勢高
10 29.00 早川 栞那 (1) 伊勢学園高
11 28.39 近藤 夢 (2) 亀山高
12 28.16 高橋 ひなた (1) 松阪高
13 28.11 太田 翔子 (2) 神戸高
14 28.08 横山 鮎葉 (2) 稲生高
DNS 宮崎 香帆 (2) 津西高
NM 林 真穂 (2) 久居農林高
NM 長谷 川麻衣 (2) 久居高
NM 大本 涼華 (2) 名張青峰高
NM 吉田 由恵 (2) 皇学館高
NM 増田 結香 (1) 津東高
NM 田中 舞 (2) 宇治山田商高
NM 仲野 日菜 (2) 宇治山田商高
NM 北出 彩乃 (1) 明野高
NM 一海 里緒 (2) 菰野高
NM 柴崎 遥香 (1) 四日市商高
NM 山北 真白 (2) 桑名高
NM 安田 来夢 (1) 津田学園高
NM 稗田 果音 (1) 木本高
DNS 丹羽 真優 (2) 桑名西高
NM サンパン カノン (1) 相可高
DNS 清水 柚希 (1) 桑名西高
NM 若山 千春 (2) 皇学館高
DNS 山本 瑠璃 (1) 桑名西高
DNS 加藤 希紗来 (1) 暁高
DNS 池口 瑠奈 (1) 明野高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.54 小林 ゆい (2) 菰野高
2 44.94 片岡 さやか (2) 松阪商高
3 42.83 太田 翔子 (2) 神戸高
4 41.04 坂本 日和 (2) 松阪商高
5 40.54 長谷 川麻衣 (2) 久居高
6 35.63 山本 しほ (2) 伊勢工高
7 33.74 仲野 日菜 (2) 宇治山田商高
8 32.13 水谷 日南 (1) 鳥羽高
9 26.82 増田 結香 (1) 津東高
10 17.80 南 穂乃佳 (1) 宇治山田商高
DNS 道端 咲妃 (1) 伊勢学園高
DNS 床辺 彩乃 (1) 松阪商高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.73 松永 莉穂 (1) 四日市四郷高
2 39.96 田中 舞 (2) 宇治山田商高
3 38.82 西野 優里 (1) 松阪商高
4 38.11 三厨 由依 (2) 菰野高
5 36.08 桃園 晴菜 (1) 松阪商高
6 34.11 道端 咲妃 (1) 伊勢学園高
7 31.87 三輪 有里 (1) 伊勢学園高
8 31.31 太田 莉々華 (2) 桑名西高
NM 河原 凛 (1) 久居高
DNS 伊藤 琉乃 (2) 四日市南高
NM 柴崎 遥香 (1) 四日市商高
DNS 岩出 奈那美 (1) 津西高
DNS 太田 梨花 (2) 桑名西高
DNS 伊藤 愛莉 (1) 桑名高
NM 矢野 花音 (1) 伊勢高
DNS 松田 りりか (2) 桑名高
NM 小川 歩佳 (1) 伊勢工高
DNS 梅山 夏希 (2) 桑名高
NM 亀井 莉歩 (2) 伊勢高
DNS 西村 伊織 (1) 伊勢高
DNS 福田 梨果 (1) 桑名西高
NM 大野 理緒 (2) 南伊勢高
NM 谷内 希早 (1) 久居高
DNS 村田 千夏 (2) 松阪商高
NM 谷口 華蓮 (2) 川越高
NM 小林 ゆい (2) 菰野高
NM 早川 朋実 (2) 宇治山田商高
42.92 奥田 愛華 (3) 伊勢工高
NM 村井 夢来 (1) 久居高
NM 一海 里緒 (2) 菰野高
NM 高橋 ひなた (1) 松阪高
NM 高橋 和花 (1) 四日市南高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加