三重県高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第58回 三重県高校新人陸上競技大会
(2019年9月21日・22日)

画像

第58回 三重県高校新人陸上競技大会が2019年9月21日 (土)・22日 (日)  の2日間、三重交通Gスポーツの杜伊勢で開催されます。ここでは、三重県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 三重県高校新人陸上

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
111.20西山 桐矢 (2)四日市工
211.44木藤田流希 (2)稲生
311.65里中 洸亮 (1)神戸
411.68越川 陽向 (1)伊勢学園
511.80神保 祐弥 (2)白子
612.34服部 拓馬 (2)尾鷲
712.43島崎 志輝 (1)桜丘
812.82君家 和樹 (2)桑名北
DNS水谷 優利 (2)相可

男子高校 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.07岡本 宰 (2)津西
211.24細田 涼介 (2)桑名工
311.29藤森 陽紀 (2)伊勢学園
411.85野田 侑作 (2)高田
511.93北村 魁崇 (2)三重
611.94紀藤 翔馬 (2)海星
712.31久保 駿太 (2)明野
812.46新井 航平 (1)鈴鹿
DNS鈴木 輝 (1)鳥羽

男子高校 100m 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
111.08富山 要 (2)伊勢工
211.58松永 大地 (2)津田学園
311.73山元裕太朗 (2)四日市西
411.83玉本 大周 (2)尾鷲
511.96小椋 蒼生 (2)松阪工
612.26鎌田 陸人 (1)久居農林
712.34西岡 聖矢 (1)伊賀白鳳
813.31西浦 良 (2)高田
DNS松田 空優哉 (1)四日市農芸

男子高校 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
111.24中東 大輔 (2)皇学館
211.45清田 偉斗 (1)近大高専
311.49西 功暉 (1)四日市四郷
412.54清水 栄汰 (1)
513.79服部 寛也 (2)大橋学園
614.17榊原 爽 (2)紀南
10.89林 哉太 (3)四日市工
DNS仲 隼平 (2)木本
DNS城山 旋 (2)志摩

男子高校 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
111.06向井 羽汰 (2)亀山
211.48浜口 友輔 (1)伊勢
311.65荒木 健吾 (2)川越
411.70日置 丈 (2)いなべ総合学園
512.04橋本 京磨 (2)津商
612.52永坂 海心輝 (1)四日市農芸
712.73内田慎之介 (1)宇治山田
813.12元栄 翔 (1)桑名北
DNS野田 琉宇玖 (1)津工

男子高校 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
111.30渡辺 虎太郎 (2)松阪
211.62宇田 昂祐 (2)海星
311.85佐々木勇斗 (2)四日市四郷
411.97辻井 啓太 (1)宇治山田商
512.03松村 岳飛 (2)亀山
612.26高森 一真 (1)伊賀白鳳
712.31大市 翔太 (1)上野
812.75下水流 僚 (1)名張青峰
913.22太田 遼 (2)

男子高校 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
111.65山本 拓実 (1)近大高専
211.71山北 裕介 (2)白子
311.79松谷 紘児 (1)津西
412.00栗山 大貴 (2)鈴鹿
512.15三鬼 拓也 (1)木本
612.27近藤 圭悟 (2)桑名西
712.60中世古和博 (2)松阪工
812.60榊原 翔太 (1)志摩
912.91片浜 颯斗 (1)久居農林

男子高校 100m 予選8組(+0.3)

順位記録選手所属
111.19永森 大貴 (2)松阪
211.48水谷 太一 (2)四日市
311.78渡辺 来伸 (2)白山
411.79中村 陸 (1)津東
511.94藤田 琉聖 (1)神戸
612.19近藤 太星 (1)桜丘
712.42南川 大翔 (2)四日市中央工
812.84塩崎 友也 (1)名張青峰
913.18坂井 優斗 (2)菰野

男子高校 100m 予選9組(+0.0)

順位記録選手所属
111.33岩間 風騎 (2)四日市南
211.40小村 陸月 (1)皇学館
311.62萩原 拓海 (1)稲生
411.84中西 洋太 (2)石薬師
511.92永井 宏樹 (2)神戸
612.01浜口 楓介 (1)志摩
712.07城田 竜征 (2)桑名
813.45吉井 啓大 (1)菰野
DNS山田 修大 (2)

男子高校 100m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
111.30田中 康太郎 (2)四日市工
211.44本多 駿 (2)川越
311.71円田 天翔 (2)海星
411.77南川隼太郎 (1)津東
512.63中村 亮太 (2)桑名工
612.81猿渡 駿 (2)高田
DNS家崎 拓海 (2)白子
DNS森下 雅矢 (1)津工
DNS篠原 綾人 (1)桜丘

男子高校 100m 予選11組(+0.4)

順位記録選手所属
111.47富山 瑛斗 (2)四日市工
211.77石川 陸 (1)桑名西
311.81森 真奈斗 (2)伊勢工
411.91井ノ本 成海 (1)上野
511.99寺本 涼太 (1)伊勢学園
612.03黒崎 琉斗 (2)桑名工
712.19山本 晃輝 (2)
812.26山嵜 霞里 (2)松阪商
912.72柳 海雲 (2)津田学園

男子高校 100m 予選12組(+0.5)

順位記録選手所属
111.51加藤 雄也 (2)伊勢工
211.66伊藤 銀次 (2)四日市南
311.70水谷 公己 (1)三重
411.79田中 優陽 (2)津田学園
512.09田中 翔馬 (2)松阪工
612.12的場 渓太 (2)相可
712.49内田 陽介 (1)四日市
DNS三浦 魁翔 (1)桑名北

男子高校 100m 予選13組(+0.3)

順位記録選手所属
111.30梅本 宜広 (1)近大高専
211.51西岡 秀真 (2)上野
311.59三瀬 作斗 (2)伊賀白鳳
411.60横田 響 (2)川越
511.96堀田 滉生 (1)四日市中央工
612.43山下 瀬那 (1)南伊勢
712.48大上 貴由 (2)四日市西
813.87木実 宙大 (1)大橋学園

男子高校 100m 予選14組(+0.5)

順位記録選手所属
111.32高松 星斗 (1)稲生
211.58東 拓実 (2)鳥羽
311.67泉屋 秀人 (2)三重
412.34一力 祥太 (1)名張青峰
512.50広田 郁弥 (2)四日市農芸
612.53村田 峻一 (1)宇治山田商
713.32長谷川 碧海 (1)明野
DNS垣内 祐哉 (2)久居

男子高校 100m 予選15組(+1.1)

順位記録選手所属
111.21松井 修平 (2)四日市中央工
211.43草川 賢志 (2)亀山
311.66浜口 航 (2)木本
411.90李 寛寿 (2)桑名
512.01山口 航舞 (1)久居
612.07下和田真斗 (2)桑名西
712.69安田 惇平 (1)四日市
813.46長島 秀真 (2)飯南

男子高校 100m 予選16組(+1.2)

順位記録選手所属
111.32山野 裕斗 (2)四日市西
211.48中村 廉 (2)皇学館
311.64山崎 敬翔 (1)伊勢
412.10谷田部 智貴 (1)いなべ総合学園
512.18野村 泰星 (2)宇治山田
612.30服部 大洋 (1)尾鷲
712.80長谷川 黎 (1)飯南
813.35杉本 光我 (2)白山

男子高校 100m 予選17組(+2.1)

順位記録選手所属
111.25上村 壮汰 (2)津西
211.29山口 凌央 (1)四日市南
312.30大仲 駿 (2)宇治山田
412.57木村 隼大 (1)
513.04丹 隆太郎 (1)大橋学園
DNS奥本 誠司 (2)松阪
DNS斎藤 紫豊 (2)宇治山田商
DNS西本 尋秋 (1)久居

男子高校 100m 予選18組(+2.4)

順位記録選手所属
111.26中野 元稀 (1)津東
211.36吉川 颯人 (1)いなべ総合学園
311.76大和 宰 (1)桑名
411.86下岡 隼也 (1)四日市四郷
511.95落合 翔 (2)津工
612.06山中 柊人 (2)相可
712.97山形 翔 (1)石薬師
813.49萇崎 颯太 (2)鳥羽

 

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
111.05向井 羽汰 (2)亀山
211.30松井 修平 (2)四日市中央工
311.30田中 康太郎 (2)四日市工
411.43細田 涼介 (2)桑名工
511.59上村 壮汰 (2)津西
611.72吉川 颯人 (1)いなべ総合学園
10.92林 哉太 (3)四日市工
DNS山本 拓実 (1)近大高専
DNS高松 星斗 (1)稲生

男子高校 100m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
110.94岡本 宰 (2)津西
211.18西山 桐矢 (2)四日市工
311.19中東 大輔 (2)皇学館
411.33渡辺 虎太郎 (2)松阪
511.39草川 賢志 (2)亀山
611.48山野 裕斗 (2)四日市西
711.50加藤 雄也 (2)伊勢工
811.60山口 凌央 (1)四日市南

男子高校 100m 準決勝3組(-1.2)

順位記録選手所属
111.15富山 要 (2)伊勢工
211.31永森 大貴 (2)松阪
311.41中野 元稀 (1)津東
411.41岩間 風騎 (2)四日市南
511.45富山 瑛斗 (2)四日市工
611.52藤森 陽紀 (2)伊勢学園
711.60梅本 宜広 (1)近大高専
811.60小村 陸月 (1)皇学館

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
110.80岡本 宰 (2)津西
210.89向井 羽汰 (2)亀山
311.03富山 要 (2)伊勢工
411.06中東 大輔 (2)皇学館
511.07永森 大貴 (2)松阪
611.10西山 桐矢 (2)四日市工
711.13松井 修平 (2)四日市中央工
811.13田中 康太郎 (2)四日市工

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
123.11中垣内 太智 (2)津西
223.56梅本 宜広 (1)近大高専
323.70中山 大輝 (2)宇治山田
424.15大和 宰 (1)桑名
524.24荻原 優斗 (1)稲生
624.42山元裕太朗 (2)四日市西
724.62木下 空音 (2)津田学園
石橋 海里 (1)桜丘

男子高校 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
122.85岡本 宰 (2)津西
223.29中野 元稀 (1)津東
323.54加藤 雄也 (2)伊勢工
424.17越川 陽向 (1)伊勢学園
524.53後藤 海斗 (1)桑名西
625.72西岡 聖矢 (1)伊賀白鳳
727.17高崎 颯太 (1)四日市南
827.33岡村 将里 (2)

男子高校 200m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
122.83中東 大輔 (2)皇学館
223.62早川 大地 (1)宇治山田商
323.78加藤 怜我 (1)桑名西
424.31黒崎 琉斗 (2)桑名工
525.07小椋 蒼生 (2)松阪工
野村 泰星 (2)宇治山田
DNS加藤 健人 (2)鈴鹿
DNS鵜野 大貴 (2)四日市

男子高校 200m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
122.54東田 大聖 (1)いなべ総合学園
223.21宇田 昂祐 (2)海星
323.81伊藤 大輝 (1)桑名西
424.63迫間 瞭 (2)志摩
524.72小林 弘聖 (2)
624.78喜多 奏斗 (1)松阪工
DNS家崎 拓海 (2)白子
DNS林 哉太 (3)四日市工

男子高校 200m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
123.64上野 正汰 (2)四日市工
224.04山北 裕介 (2)白子
324.50山本 晃輝 (2)
424.67前田 日向 (1)宇治山田
525.30伊藤 康太 (1)桑名北
DNS中西 洋太 (2)石薬師
DNS伊藤 銀次 (2)四日市南
DNS清水 翼 (2)四日市西

男子高校 200m 予選6組(+2.5)

順位記録選手所属
123.07上村 壮汰 (2)津西
223.48水谷 太一 (2)四日市
324.11李 寛寿 (2)桑名
424.90大畑 隆成 (2)川越
524.96竹中 涼馬 (2)名張青峰
浜口 航 (2)木本
DNS新井 航平 (1)鈴鹿
DNS服部 寛也 (2)大橋学園

男子高校 200m 予選7組(+2.0)

順位記録選手所属
122.84渡辺 壮貴 (2)四日市工
223.14西 功暉 (1)四日市四郷
323.90佐藤 湧吾 (1)神戸
424.59山中 柊人 (2)相可
DNS嶋 爽汰 (2)四日市南
DNS斎藤 紫豊 (2)宇治山田商
DNS鈴木 輝 (1)鳥羽
DNS鎌田 陸人 (1)久居農林

男子高校 200m 予選8組(+3.2)

順位記録選手所属
123.01渡辺 虎太郎 (2)松阪
223.08竹内 健人 (2)伊勢
323.65藤田 琉聖 (1)神戸
423.84垣内 祐哉 (2)久居
523.99奥野 礼人 (2)高田
624.29若林 亮 (2)津工
DNS水谷 公己 (1)三重
DNS片浜 颯斗 (1)久居農林

男子高校 200m 予選9組(+1.5)

順位記録選手所属
123.69草川 賢志 (2)亀山
224.80玉本 大周 (2)尾鷲
324.89谷田部 智貴 (1)いなべ総合学園
424.99山嵜 霞里 (2)松阪商
525.12坂本 拓馬 (2)相可
625.38三鬼 拓也 (1)木本
725.78別府 佑一 (1)稲生
DNS永森 大貴 (2)松阪

男子高校 200m 予選10組(-0.2)

順位記録選手所属
123.34富山 要 (2)伊勢工
224.17長谷川玲旺 (2)三重
324.22野田 温斗 (2)四日市中央工
424.33岡副 輝 (2)久居
524.89田中 翔馬 (2)松阪工
626.12古山 拓歩 (1)桑名北
726.22中村 亮太 (2)桑名工
DNS辻井 昂矢 (2)高田

男子高校 200m 予選11組(+0.2)

順位記録選手所属
123.04細田 涼介 (2)桑名工
223.37伊藤 拓哉 (1)川越
323.97加藤 悠 (2)伊勢
424.16植田 智也 (1)伊勢学園
524.52町野虎太郎 (1)上野
625.22永坂 海心輝 (1)四日市農芸
DNS下岡 隼也 (1)四日市四郷
DNS山形 翔 (1)石薬師

男子高校 200m 予選12組(-0.5)

順位記録選手所属
123.88水本 琢斗 (1)四日市工
224.20田中 優陽 (2)津田学園
324.33永井 宏樹 (2)神戸
425.39広田 郁弥 (2)四日市農芸
525.91榊原 翔太 (1)志摩
DNS和田宗二郎 (2)四日市
DNS大川 祥太 (1)皇学館
DNS榊原 爽 (2)紀南

男子高校 200m 予選13組(-0.3)

順位記録選手所属
123.18向井 羽汰 (2)亀山
223.18川村 隆成 (1)四日市四郷
324.10日置 丈 (2)いなべ総合学園
424.50仲野 麟杜 (1)宇治山田商
524.95岩崎 樹 (1)尾鷲
625.49リュウ 佳林 (1)桜丘
727.57丹 隆太郎 (1)大橋学園
DNS須崎 雄二郎 (2)白子

男子高校 200m 予選14組(+0.0)

順位記録選手所属
123.15加藤 琢夢 (2)久居
224.29豊田 陸翔 (1)亀山
324.35高木 捷吏 (2)松阪
425.17高森 一真 (1)伊賀白鳳
525.77山下 瀬那 (1)南伊勢
627.46古山紫苑 (2)大橋学園
DNS吉川 昂成 (2)近大高専
DNS川井 福也 (1)津工

男子高校 200m 予選15組(+0.1)

順位記録選手所属
123.82西山航太郎 (2)志摩
223.97森 真奈斗 (2)伊勢工
324.60的場 渓太 (2)相可
425.51井山 陽太 (1)津東
528.15長島 秀真 (2)飯南
629.61上野 輝石 (1)上野
DNS山野 裕斗 (2)四日市西
DNS薮谷 梨玖 (2)近大高専

男子高校 200m 予選16組(+2.0)

順位記録選手所属
122.96松井 修平 (2)四日市中央工
224.18西田 優和 (2)津東
324.70伊藤 夢翔 (1)海星
425.59石垣 快人 (2)川越
527.11長谷川 黎 (1)飯南
DNS下地 陽平 (1)尾鷲
DNS松田 空優哉 (1)四日市農芸
DNS泉屋 秀人 (2)三重

男子高校 200m 予選17組(+0.0)

順位記録選手所属
122.90高松 星斗 (1)稲生
223.31藤森 陽紀 (2)伊勢学園
323.76山口 桜介 (2)高田
423.93村上 隼人 (2)桑名
525.96横井 和樹 (2)海星
626.33佐伯 拓海 (1)四日市中央工
727.19萇崎 颯太 (2)鳥羽
DNS栗山 大貴 (2)鈴鹿

男子高校 200m 予選18組(+2.0)

順位記録選手所属
122.87清水 友彬 (1)伊勢
223.02家田 惇基 (1)皇学館
323.75西岡 秀真 (2)上野
423.90松永 大地 (2)津田学園
524.49橋本 京磨 (2)津商
625.82松岡 和也 (1)伊賀白鳳
726.81金沢 京 (2)桑名北
DNS石垣 遥陽 (1)木本

 

男子高校 200m 準決勝

男子高校 200m 準決勝1組(+3.1)

順位記録選手所属
122.36渡辺 壮貴 (2)四日市工
222.36岡本 宰 (2)津西
322.60細田 涼介 (2)桑名工
422.60加藤 琢夢 (2)久居
522.70竹内 健人 (2)伊勢
623.15川村 隆成 (1)四日市四郷
723.29草川 賢志 (2)亀山
823.45西山航太郎 (2)志摩

男子高校 200m 準決勝2組(+4.8)

順位記録選手所属
121.96中東 大輔 (2)皇学館
222.28上野 正汰 (2)四日市工
322.45西 功暉 (1)四日市四郷
422.52清水 友彬 (1)伊勢
522.56上村 壮汰 (2)津西
622.64渡辺 虎太郎 (2)松阪
722.79宇田 昂祐 (2)海星
DNS富山 要 (2)伊勢工

男子高校 200m 準決勝3組(+1.6)

順位記録選手所属
122.51東田 大聖 (1)いなべ総合学園
222.52中垣内 太智 (2)津西
323.10家田 惇基 (1)皇学館
423.18中野 元稀 (1)津東
523.58水本 琢斗 (1)四日市工
DNS向井 羽汰 (2)亀山
DNS松井 修平 (2)四日市中央工
DNS高松 星斗 (1)稲生

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
121.48中垣内 太智 (2)津西
221.85岡本 宰 (2)津西
321.97中東 大輔 (2)皇学館
422.11渡辺 壮貴 (2)四日市工
522.15東田 大聖 (1)いなべ総合学園
622.32上野 正汰 (2)四日市工
722.61西 功暉 (1)四日市四郷
822.64清水 友彬 (1)伊勢

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.72野呂 仁人 (2)皇学館
253.25木下 空音 (2)津田学園
353.50千草 充輝 (2)桑名工
453.92高木 捷吏 (2)松阪
556.73加藤 健人 (2)鈴鹿
658.68杉野 優月 (1)
71:01.37甲斐 貴大 (2)四日市中央工

男子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.50瀬古 陸斗 (1)三重
251.91仲代 壮良 (2)四日市
354.58中村 優人 (1)鈴鹿
455.59野田 温斗 (2)四日市中央工
51:02.05高橋 陸斗 (2)伊賀白鳳
DNS上海道鴻斗 (2)尾鷲
DNS荒木 健吾 (2)川越

男子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.31鵜野 大貴 (2)四日市
252.81前田 ゆう作 (1)海星
353.83長谷川玲旺 (2)三重
454.08飯田創士朗 (1)
555.19中村 航大 (2)宇治山田
655.68西山航太郎 (2)志摩
DNS伊丹 迅 (1)

男子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.68鍋倉 海斗 (2)尾鷲
251.95川口 晃矢 (2)四日市西
352.05加藤 琢夢 (2)久居
453.85川出 龍 (1)稲生
554.06金森 康 (2)四日市工
656.36服部 康樹 (1)桑名
DNS宮野 音王 (1)名張青峰

男子高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.97川村 隆成 (1)四日市四郷
254.16桝田啓一郎 (2)鈴鹿高専
354.27扇谷 歩夢 (2)亀山
455.30御村 征也 (1)伊勢工
556.24林田 渉希 (1)久居
656.68堀田 拓哉 (1)高田
71:08.41岩本 祥太 (1)桑名北

男子高校 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.76大江 優月 (1)四日市工
254.12杉浦 魅月 (1)亀山
355.35伊藤 学 (2)尾鷲
457.82村田 右京 (1)いなべ総合学園
559.27高間 光 (2)鈴鹿高専
61:03.50川北 柊太 (1)四日市南
DNS北村 勝音 (2)伊勢工
DNS橋本 淳希 (1)津西

男子高校 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.93竹内 健人 (2)伊勢
253.03富岡 凛太郎 (1)皇学館
353.08鈴木 拓光 (2)四日市四郷
455.28湯浅 雅也 (2)四日市南
555.76森 裕真 (1)高田
655.91大島 徹也 (2)津西
759.39岡田 泰吏 (1)松阪工
859.54石垣 環太 (2)津田学園

男子高校 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.72ゴメス ニコラス (2)三重
253.53奥田 拓也 (2)上野
353.83塩谷 陸人 (2)桑名工
455.18岩瀬ギリエルメ (2)稲生
558.04佐藤 遼平 (2)鳥羽
658.96西上 佳佑 (1)
71:04.01木実 宙大 (1)大橋学園
DNS加藤 怜我 (1)桑名西

男子高校 400m 予選9組

順位記録選手所属
152.18山路 空良 (2)桑名西
252.53竹内 清耶 (2)伊勢工
353.84多田 悠人 (2)近大高専
454.03逢坂 昇 (2)津東
556.04和田 武佐士 (1)伊勢学園
658.14塩崎 友也 (1)名張青峰
DNS中村 友哉 (1)桑名
DNS古山紫苑 (2)大橋学園

男子高校 400m 予選10組

順位記録選手所属
151.78東田 大聖 (1)いなべ総合学園
253.29竹谷 涼太 (2)伊勢学園
354.11町野虎太郎 (1)上野
454.90高瀬 大弥 (1)宇治山田商
558.45津田 康輔 (1)川越
61:01.98山下 知也 (2)大橋学園
71:05.03小川 太一 (2)白子
DNS奥村 元 (2)宇治山田

男子高校 400m 予選11組

順位記録選手所属
152.47吉川 昂成 (2)近大高専
252.88和田宗二郎 (2)四日市
353.81堀井 泰斗 (2)伊賀白鳳
454.43植田 智也 (1)伊勢学園
555.13坂本 拓馬 (2)相可
656.01仲野 麟杜 (1)宇治山田商
71:01.13吉川 海也 (2)四日市中央工
DNS森下 敢太 (2)松阪

男子高校 400m 予選12組

順位記録選手所属
151.24清水 友彬 (1)伊勢
252.26三鬼 翔哉 (2)皇学館
353.44小林 拓翔 (2)四日市西
457.00伊藤 夢翔 (1)海星
557.62草薙 勇斗 (2)稲生
61:01.05藤本 康汰 (2)白子
71:01.39斎藤 龍成 (1)鳥羽商船高専
DNS西田 優和 (2)津東

男子高校 400m 予選13組

順位記録選手所属
151.98薮谷 梨玖 (2)近大高専
252.41若林 颯真 (1)津東
353.44早川 大地 (1)宇治山田商
453.96中山 大輝 (2)宇治山田
558.12中崎 政伸 (1)亀山
658.43植山 隼人 (1)上野
759.39鈴木 涼平 (2)白山
859.65鈴木 翔大 (2)久居

男子高校 400m 予選14組

順位記録選手所属
152.49辻井 昂矢 (2)高田
252.79笠木 琉聖 (2)四日市工
353.52吉田 孝太 (2)川越
454.31岩田 愛翔 (1)四日市四郷
554.50小林 弘聖 (2)
61:00.77玉村 友暉 (1)松阪
71:00.95川田 貴優 (1)鈴鹿高専
81:01.19中崎正太郎 (2)白山

男子高校 400m 予選15組

順位記録選手所属
152.88加藤 悠 (2)伊勢
253.16清水 翼 (2)四日市西
353.31村上 隼人 (2)桑名
455.41後藤 駿斗 (2)
558.06辻 拓真 (2)桑名西
659.90沓沢 藍 (1)相可
71:00.29長谷川真大 (1)四日市南
DNS橋本 樹 (1)津西

 

男子高校 400m 準決勝

男子高校 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
149.42野呂 仁人 (2)皇学館
249.82瀬古 陸斗 (1)三重
350.73鵜野 大貴 (2)四日市
451.73竹内 健人 (2)伊勢
553.04川口 晃矢 (2)四日市西
653.24前田 ゆう作 (1)海星
753.64若林 颯真 (1)津東
854.39川村 隆成 (1)四日市四郷

男子高校 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.44ゴメス ニコラス (2)三重
251.59薮谷 梨玖 (2)近大高専
352.32山路 空良 (2)桑名西
452.49加藤 琢夢 (2)久居
553.07大江 優月 (1)四日市工
653.09和田宗二郎 (2)四日市
DNS三鬼 翔哉 (2)皇学館
DNS清水 友彬 (1)伊勢

男子高校 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.26東田 大聖 (1)いなべ総合学園
250.85吉川 昂成 (2)近大高専
351.03鍋倉 海斗 (2)尾鷲
451.51辻井 昂矢 (2)高田
551.81仲代 壮良 (2)四日市
652.56竹内 清耶 (2)伊勢工
752.60加藤 悠 (2)伊勢
852.84笠木 琉聖 (2)四日市工

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.40野呂 仁人 (2)皇学館
249.28瀬古 陸斗 (1)三重
350.13東田 大聖 (1)いなべ総合学園
450.44鍋倉 海斗 (2)尾鷲
550.60薮谷 梨玖 (2)近大高専
650.64鵜野 大貴 (2)四日市
750.71ゴメス ニコラス (2)三重
851.40吉川 昂成 (2)近大高専

 

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.80深田 陸斗 (2)三重
22:04.81小原 政孝 (2)伊賀白鳳
32:05.50藤本 拓弥 (2)稲生
42:13.24宮脇 敦希 (2)鈴鹿高専
52:13.28瀬古 大介 (1)四日市
62:13.65古根川波琉 (1)久居
72:15.45佐波 幸祐 (1)松阪工
82:17.28大庭 季樹 (2)白子
92:17.98浜口 昴志 (1)伊勢
102:18.58小菅 楓真 (1)四日市西
DNS佐藤 右真 (1)桑名西

男子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:06.08芦生 陽紀 (2)四日市
22:06.40東山 和真 (2)四日市工
32:06.80岩月 志穏 (1)四日市西
42:08.50藤川 創 (2)伊賀白鳳
52:13.37岡田 昴也 (1)津田学園
62:14.12岡本 波空 (1)鳥羽
72:19.87佐野 隼清 (1)久居
82:23.52北川 翔海 (1)松阪
世古 遼真 (2)宇治山田
DNS伊藤 天陽 (1)大橋学園
DNS瀬古 陸斗 (1)三重

男子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:07.63中村 祐太郎 (2)三重
22:07.88清水 夏樹 (2)いなべ総合学園
32:10.75鈴木 幸誠 (1)伊勢学園
42:11.72西野七瑠人 (1)上野
52:12.95山口 貴也 (1)四日市中央工
62:13.17宮田 武蔵 (2)伊賀白鳳
72:15.67野呂 和功 (2)鳥羽
82:16.98高橋 颯太 (1)宇治山田商
92:21.18森 翔太 (1)川越
102:26.58北村 宇信 (2)名張青峰
112:32.00高木 歩夢 (1)桑名工

男子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.48田中 海吏 (2)高田
22:03.73見置 蓮音 (2)伊勢学園
32:04.42佐野 理恩 (1)伊勢
42:12.81後藤 樹 (2)四日市西
52:15.11樋口 颯大 (1)近大高専
62:20.80林 和輝 (2)松阪
72:24.03伊藤 学 (2)尾鷲
82:37.16豊田 海渡 (1)紀南
津田 憲治 (1)四日市農芸
DNS扇谷 歩夢 (2)亀山
DNS藤田 航暉 (2)相可

男子高校 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:04.21竹谷 涼太 (2)伊勢学園
22:04.31黒木 涼平 (2)神戸
32:04.38薮谷 幸輝 (1)稲生
42:07.49伊藤 大翔 (2)高田
52:11.22南 恒成 (2)皇学館
62:12.07丸柱 佑太朗 (1)津東
72:14.47村田 右京 (1)いなべ総合学園
82:18.38川端 護 (1)伊勢工
92:22.06伊藤瑠有斗 (2)四日市
102:35.45水谷 暢孝 (1)鈴鹿高専
DNS伊東 良将 (2)四日市農芸

男子高校 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:05.77沢潟 拓海 (2)四日市工
22:06.20山本 練 (1)川越
32:06.79南部 翔 (2)稲生
42:11.51福森 洋斗 (2)上野
52:11.98中村 拓真 (1)宇治山田
62:12.19小池 優作 (1)海星
72:13.47竹内 大貴 (2)津東
82:18.36小菅 輝也 (2)四日市中央工
92:18.75田中 靖晃 (1)四日市農芸
102:23.66山田 穂高 (1)桑名西
112:25.00山下 穂高 (1)桑名工
DNS鈴木 啓之 (1)

男子高校 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:05.25前田 ゆう作 (1)海星
22:05.63浜田 大暉 (2)津西
32:06.25太田 紫苑 (2)四日市四郷
42:07.41佐敷 翼 (2)
52:11.40高間 光 (2)鈴鹿高専
62:14.41中山 凌志 (1)伊勢工
72:15.38武部 圭佑 (1)津工
82:16.05岡田 泰吏 (1)松阪工
92:18.93佐藤 遼平 (2)鳥羽
102:20.72玉村 友暉 (1)松阪
横田 海月 (1)桑名西
DNS富岡 凛太郎 (1)皇学館

男子高校 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:03.79中村 義隆 (2)近大高専
22:03.98前川 達也 (1)津西
32:06.86浜口 登馬 (2)宇治山田商
42:08.49寺本 雄祐 (2)川越
52:12.28浅井 郁磨 (1)久居
62:12.87近藤 優磨 (1)桑名
72:15.16杉野 優月 (1)
82:18.51奥田 航成 (2)鈴鹿
92:20.03松井 陽大 (1)相可
102:26.53天野 黎 (1)上野
DNS岡野 蒼空 (2)宇治山田
DNS森 蒼斗 (1)津田学園

男子高校 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:04.39東 凛汰 (2)近大高専
22:05.58加藤 友輝 (2)桑名
32:06.23清水 里久 (2)四日市工
42:09.19長谷川峻大 (1)四日市南
52:11.76中川 陽勇 (2)津西
62:12.68西上 佳佑 (1)
72:15.31上根 大翔 (1)桑名北
82:15.66茂手木来人 (1)津東
92:17.23谷口 智哉 (1)伊勢
102:18.24平野 史也 (1)津田学園
112:25.59山下 知也 (2)大橋学園
122:26.08河本 ヒロト (2)名張青峰

男子高校 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:04.72橋本 虎暁 (2)皇学館
22:05.06佐藤龍之介 (2)名張青峰
32:05.39水谷 映月 (1)いなべ総合学園
42:07.01岡田 崇史 (2)桑名
52:11.44渡辺 唯人 (1)高田
62:11.85浜田 大輔 (1)
72:15.43鷲見 俊也 (1)鈴鹿
82:19.43城 健 (1)
92:19.63畑 秀人 (1)南伊勢
102:23.81西川 隼人 (1)四日市南
112:24.85石井 涼太 (1)四日市中央工
122:30.44七里 海希 (1)桑名北

 

男子高校 800m 準決勝

男子高校 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:00.62沢潟 拓海 (2)四日市工
22:00.77橋本 虎暁 (2)皇学館
32:01.13中村 義隆 (2)近大高専
42:01.61浜田 大暉 (2)津西
52:02.46清水 夏樹 (2)いなべ総合学園
62:06.72見置 蓮音 (2)伊勢学園
72:07.16藤本 拓弥 (2)稲生
82:11.31小原 政孝 (2)伊賀白鳳

男子高校 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:01.84中村 祐太郎 (2)三重
22:01.85田中 海吏 (2)高田
32:02.13前田 ゆう作 (1)海星
42:03.62黒木 涼平 (2)神戸
52:04.12山本 練 (1)川越
62:06.23水谷 映月 (1)いなべ総合学園
72:07.90東山 和真 (2)四日市工
82:12.16東 凛汰 (2)近大高専

男子高校 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:00.55深田 陸斗 (2)三重
22:01.51竹谷 涼太 (2)伊勢学園
32:03.08加藤 友輝 (2)桑名
42:04.38前川 達也 (1)津西
52:06.27薮谷 幸輝 (1)稲生
62:06.33芦生 陽紀 (2)四日市
72:06.96佐野 理恩 (1)伊勢
82:10.70佐藤龍之介 (2)名張青峰

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.12深田 陸斗 (2)三重
22:01.76中村 祐太郎 (2)三重
32:01.96沢潟 拓海 (2)四日市工
42:02.13田中 海吏 (2)高田
52:02.44竹谷 涼太 (2)伊勢学園
62:03.62浜田 大暉 (2)津西
72:03.73橋本 虎暁 (2)皇学館
82:19.12中村 義隆 (2)近大高専

 

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:11.50深田 陸斗 (2)三重
24:11.91見置 蓮音 (2)伊勢学園
34:12.05伊藤 大翔 (2)高田
44:12.24橋本 虎暁 (2)皇学館
54:20.50太田 紫苑 (2)四日市四郷
64:20.71垣内 淳宏 (2)尾鷲
74:26.05古根川波琉 (1)久居
84:26.93岡田 昴也 (1)津田学園
94:28.25長浜 尚汰 (1)四日市
104:32.75岡本 波空 (1)鳥羽
114:36.94高野 光希 (1)神戸
124:39.23中山 凌志 (1)伊勢工
134:41.76上根 大翔 (1)桑名北
144:42.11池田 拓未 (1)四日市中央工
154:44.49宮上 拓也 (1)津商
164:48.99米川 幸希 (1)津東
174:57.91井戸 悠士 (1)名張青峰

男子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:17.26小原 政孝 (2)伊賀白鳳
24:18.36伊藤 瑠威 (1)鈴鹿高専
34:18.74入江 栞汰 (2)海星
44:21.34松山 昂平 (1)皇学館
54:23.48佐藤龍之介 (2)名張青峰
64:25.80小川 友己 (1)桑名西
74:31.54高橋 颯太 (1)宇治山田商
84:34.20鈴木 右京 (1)
94:34.91茂手木来人 (1)津東
104:38.44市川 清元 (1)
114:42.89後藤 樹 (2)四日市西
124:49.01佐藤 翔 (1)桑名北
134:49.41南出 基希 (1)津西
144:52.39林 和輝 (2)松阪
155:00.80山下 穂高 (1)桑名工
165:13.77津保 稜彦 (1)桜丘
DNS後藤 翼空 (2)四日市中央工

男子高校 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:20.13森 一真 (2)四日市中央工
24:20.16藤川 創 (2)伊賀白鳳
34:20.18長谷川侑生 (2)桑名
44:21.21今泉 陽登 (2)川越
54:24.00浜田 大暉 (2)津西
64:24.98水谷 映月 (1)いなべ総合学園
74:31.65南 創太 (1)伊勢
84:31.84山田 晴都 (2)
94:37.53生川 蒼空 (1)四日市南
104:39.86清水 翔天 (1)海星
114:42.08樋口 颯大 (1)近大高専
124:42.98野呂 和功 (2)鳥羽
134:49.69世古 遼真 (2)宇治山田
144:52.68押川 烈王 (1)稲生
154:53.96河本 ヒロト (2)名張青峰
164:56.14田畑 瑠真 (1)宇治山田商
DNS川村 歩士 (1)三重

男子高校 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:10.58村上 愛季 (2)いなべ総合学園
24:11.06竹野 連 (1)四日市工
34:11.13辻本健太郎 (1)四日市
44:21.96鈴木 幸誠 (1)伊勢学園
54:24.53長谷川峻大 (1)四日市南
64:25.68西形 友翔 (2)稲生
74:27.62一尾 優斗 (2)四日市四郷
84:28.22中村 拓真 (1)宇治山田
94:28.46浅井 郁磨 (1)久居
104:28.48岡田 崇史 (2)桑名
114:31.73金森 湧大 (1)鈴鹿高専
124:32.93小池 優作 (1)海星
134:33.53東 凛汰 (2)近大高専
144:43.97田中 靖晃 (1)四日市農芸
154:47.37奥田 航成 (2)鈴鹿
165:04.43畑 秀人 (1)南伊勢
175:10.29倉田 瑛太 (2)伊勢
185:26.34沢口 心月 (1)桜丘

男子高校 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:12.49小林 丈留 (2)四日市工
24:13.41加藤 友輝 (2)桑名
34:14.72中村 義隆 (2)近大高専
44:18.49田中 秀太 (2)神戸
54:19.25岩月 志穏 (1)四日市西
64:21.22谷口 彪 (2)久居
74:30.76福森 洋斗 (2)上野
84:32.42神田 歩輝 (1)四日市
94:32.56小林 楽叶 (1)皇学館
104:40.26十鳥 雅人 (1)津西
114:41.29岡野 蒼空 (2)宇治山田
124:44.02鷲見 俊也 (1)鈴鹿
134:44.81中村 蓮 (2)松阪工
144:46.27宮脇 敦希 (2)鈴鹿高専
154:50.83荒木 優斗 (1)伊勢
165:00.93梶塚 紬 (1)桜丘
175:16.31森 蒼斗 (1)津田学園
DNS藤田 航暉 (2)相可

男子高校 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:15.14中川 雄斗 (2)伊賀白鳳
24:15.47田中 海吏 (2)高田
34:15.96伊藤 風磨 (2)四日市四郷
44:17.93山際 涼介 (2)
54:26.98浜田 悠成 (1)尾鷲
64:27.28寺本 雄祐 (2)川越
74:27.51前田 寛翔 (1)桑名西
84:28.81川出 翔 (1)稲生
94:29.59加藤 成泰 (1)三重
104:30.74西野七瑠人 (1)上野
114:32.52染井 裕貴 (2)四日市南
124:33.14森 奨太 (1)松阪工
134:34.62竹森 圭汰 (2)松阪
144:43.57田原 優冴 (2)伊勢工
154:44.34浜口 春斗 (1)伊勢学園
165:14.44福田 聖 (1)明野
175:15.24津田 憲治 (1)四日市農芸
DNS金尾 凌太 (1)四日市工

男子高校 1500m 予選7組

順位記録選手所属
14:14.39山路 湧暉 (2)高田
24:14.89清水 夏樹 (2)いなべ総合学園
34:16.39黒木 涼平 (2)神戸
44:23.08清水 楓真 (1)津田学園
54:24.07森永 悠太 (2)桑名西
64:24.70浜口 登馬 (2)宇治山田商
74:25.22加藤 慶太 (2)四日市西
84:29.20丸柱 佑太朗 (1)津東
94:32.68生駒 雅央 (2)川越
104:34.53野田 怜臣 (1)
114:38.28助田 秀平 (2)上野
124:40.99川高慎之輔 (1)
134:42.94松井 陽大 (1)相可
144:43.72坪内 虹輝 (1)木本
154:47.44小山 陸哉 (1)鳥羽商船高専
164:49.75長谷川塔麻 (1)松阪
175:00.48高木 歩夢 (1)桑名工
185:04.20中北 陸 (1)志摩

男子高校 5000m タイムレース総合結果 1組

順位記録選手所属
115:22.11辻本健太郎 (1)四日市
215:30.04中川 雄斗 (2)伊賀白鳳
315:33.30村上 愛季 (2)いなべ総合学園
415:33.81曽越 大成 (2)木本
515:34.29小倉 史也 (1)伊賀白鳳
615:34.82土器屋快都 (2)四日市中央工
715:36.51山際 涼介 (2)
815:42.78加藤 祐介 (2)四日市工
915:48.68吉田 亘 (1)高田
1015:53.57小畑 侑世 (2)桑名
1115:57.95横山 雄也 (1)四日市工
1216:05.83森島 徹 (2)四日市
1316:06.31小川 海里 (2)津西
1416:06.49山路 湧暉 (2)高田
1516:13.85小田部優貴 (1)稲生
1616:14.96森 一真 (2)四日市中央工
1716:19.17前田 琉偉 (2)海星
1816:23.87坂本 翔伍 (2)四日市工
1916:24.03森永 悠太 (2)桑名西
2016:27.40谷屋 栄篤 (1)上野
2116:32.12近藤 肇起 (1)宇治山田商
2216:33.46永田 一馬 (2)津田学園
2316:36.53西川 勇誠 (1)伊賀白鳳
2416:40.14加藤辰之介 (2)
2716:44.51入江 栞汰 (2)海星
2816:49.56谷口 彪 (2)久居
3016:53.11垣内 淳宏 (2)尾鷲
3417:05.61浜田 悠成 (1)尾鷲
3517:06.24長浜 尚汰 (1)四日市
4017:17.12小倉 綾太 (2)四日市西
4617:30.10長谷川侑生 (2)桑名
DNS伊藤 瑠威 (1)鈴鹿高専
DNS岸野 壮汰 (1)津東

男子高校 5000m タイムレース総合結果 2組

順位記録選手所属
2516:40.27島田 晃希 (1)高田
2616:43.04鈴木 右京 (1)
2916:50.11松山 昂平 (1)皇学館
3116:57.74服部 一斗 (2)宇治山田商
3217:01.01吉井 尊 (2)亀山
3317:04.98今井 一志 (2)津東
3617:07.07森 奨太 (1)松阪工
3717:07.87今泉 陽登 (2)川越
3817:08.95西井 陽希 (1)久居
3917:15.87仲世古 成輝 (1)上野
4117:17.82中西 佑太 (1)
4217:24.56前田 寛翔 (1)桑名西
4317:25.62岡本 怜士 (1)いなべ総合学園
4417:27.21田中 千雅 (2)四日市西
4517:29.04根本 秀平 (2)四日市南
4717:34.09助田 秀平 (2)上野
4817:34.97伊藤 風磨 (2)四日市四郷
4917:39.58中村 亮太 (1)伊勢工
5017:39.60小川 友己 (1)桑名西
5117:40.90小林 楽叶 (1)皇学館
5217:42.03伊藤 友大 (1)四日市南
5317:43.92浜口 春斗 (1)伊勢学園
5417:44.18市川 愁士 (2)四日市中央工
5517:47.72加藤 成泰 (1)三重
5617:50.42宮田 祐貴 (2)鈴鹿高専
5717:50.71一尾 優斗 (2)四日市四郷
5817:56.86昭本 大貴 (1)
5918:02.11勝井 翔英 (1)松阪工
6018:05.40生駒 雅央 (2)川越
6118:10.00田中 幸登 (2)稲生
6218:13.58田原 優冴 (2)伊勢工
6318:16.38安斎 颯太 (1)桑名
6418:17.52宮上 拓也 (1)津商
6518:19.27高橋 倫 (1)四日市西
6618:20.18大森 援功 (2)津西
6718:20.60加納 歩輝 (2)鈴鹿高専
6818:21.55竹森 圭汰 (2)松阪
6918:22.36森下 雄登 (2)いなべ総合学園
7018:22.89池村 昂義 (1)津西
7118:32.06坪内 虹輝 (1)木本
7218:39.95萩 大輔 (1)海星
7318:42.92長谷川塔麻 (1)松阪
7418:48.25奥村 陸人 (1)伊勢工
7518:54.70今村 愛斗 (2)稲生
7619:06.43井戸 悠士 (1)名張青峰
7719:06.84野村 瀬吾 (2)伊勢
7819:29.31平野 史也 (1)津田学園
7919:46.81田畑 瑠真 (1)宇治山田商
8019:47.34橋爪 大河 (1)鈴鹿
8119:50.96中北 陸 (1)志摩
DNS中野 秀太 (1)三重
DNF伊藤 律稀 (2)
DNS川合 拓斗 (1)伊勢
DNS川村 歩士 (1)三重
DNS横山 偉士 (1)鈴鹿
DNF浜田 凌平 (1)伊勢学園

 

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:05.41深田 陸斗 (2)三重
24:06.67小林 丈留 (2)四日市工
34:07.33見置 蓮音 (2)伊勢学園
44:07.50小原 政孝 (2)伊賀白鳳
54:07.54田中 海吏 (2)高田
64:08.18山路 湧暉 (2)高田
74:09.33辻本健太郎 (1)四日市
84:10.67中川 雄斗 (2)伊賀白鳳
94:12.72村上 愛季 (2)いなべ総合学園
104:13.08加藤 友輝 (2)桑名
114:13.15伊藤 瑠威 (1)鈴鹿高専
124:13.66森 一真 (2)四日市中央工
134:17.65藤川 創 (2)伊賀白鳳
144:19.51清水 夏樹 (2)いなべ総合学園
154:19.89竹野 連 (1)四日市工
164:19.92伊藤 大翔 (2)高田

 

男子高校 5000m タイムレース

男子高校 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:22.11辻本健太郎 (1)四日市
215:30.04中川 雄斗 (2)伊賀白鳳
315:33.30村上 愛季 (2)いなべ総合学園
415:33.81曽越 大成 (2)木本
515:34.29小倉 史也 (1)伊賀白鳳
615:34.82土器屋快都 (2)四日市中央工
715:36.51山際 涼介 (2)
815:42.78加藤 祐介 (2)四日市工
915:48.68吉田 亘 (1)高田
1015:53.57小畑 侑世 (2)桑名
1115:57.95横山 雄也 (1)四日市工
1216:05.83森島 徹 (2)四日市
1316:06.31小川 海里 (2)津西
1416:06.49山路 湧暉 (2)高田
1516:13.85小田部優貴 (1)稲生
1616:14.96森 一真 (2)四日市中央工
1716:19.17前田 琉偉 (2)海星
1816:23.87坂本 翔伍 (2)四日市工
1916:24.03森永 悠太 (2)桑名西
2016:27.40谷屋 栄篤 (1)上野
2116:32.12近藤 肇起 (1)宇治山田商
2216:33.46永田 一馬 (2)津田学園
2316:36.53西川 勇誠 (1)伊賀白鳳
2416:40.14加藤辰之介 (2)
2516:44.51入江 栞汰 (2)海星
2616:49.56谷口 彪 (2)久居
2716:53.11垣内 淳宏 (2)尾鷲
2817:05.61浜田 悠成 (1)尾鷲
2917:06.24長浜 尚汰 (1)四日市
3017:17.12小倉 綾太 (2)四日市西
3117:30.10長谷川侑生 (2)桑名
DNS伊藤 瑠威 (1)鈴鹿高専
DNS岸野 壮汰 (1)津東

男子高校 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:40.27島田 晃希 (1)高田
216:43.04鈴木 右京 (1)
316:50.11松山 昂平 (1)皇学館
416:57.74服部 一斗 (2)宇治山田商
517:01.01吉井 尊 (2)亀山
617:04.98今井 一志 (2)津東
717:07.07森 奨太 (1)松阪工
817:07.87今泉 陽登 (2)川越
917:08.95西井 陽希 (1)久居
1017:15.87仲世古 成輝 (1)上野
1117:17.82中西 佑太 (1)
1217:24.56前田 寛翔 (1)桑名西
1317:25.62岡本 怜士 (1)いなべ総合学園
1417:27.21田中 千雅 (2)四日市西
1517:29.04根本 秀平 (2)四日市南
1617:34.09助田 秀平 (2)上野
1717:34.97伊藤 風磨 (2)四日市四郷
1817:39.58中村 亮太 (1)伊勢工
1917:39.60小川 友己 (1)桑名西
2017:40.90小林 楽叶 (1)皇学館
2117:42.03伊藤 友大 (1)四日市南
2217:43.92浜口 春斗 (1)伊勢学園
2317:44.18市川 愁士 (2)四日市中央工
2417:47.72加藤 成泰 (1)三重
2517:50.42宮田 祐貴 (2)鈴鹿高専
2617:50.71一尾 優斗 (2)四日市四郷
2717:56.86昭本 大貴 (1)
2818:02.11勝井 翔英 (1)松阪工
2918:05.40生駒 雅央 (2)川越
3018:10.00田中 幸登 (2)稲生
3118:13.58田原 優冴 (2)伊勢工
3218:16.38安斎 颯太 (1)桑名
3318:17.52宮上 拓也 (1)津商
3418:19.27高橋 倫 (1)四日市西
3518:20.18大森 援功 (2)津西
3618:20.60加納 歩輝 (2)鈴鹿高専
3718:21.55竹森 圭汰 (2)松阪
3818:22.36森下 雄登 (2)いなべ総合学園
3918:22.89池村 昂義 (1)津西
4018:32.06坪内 虹輝 (1)木本
4118:39.95萩 大輔 (1)海星
4218:42.92長谷川塔麻 (1)松阪
4318:48.25奥村 陸人 (1)伊勢工
4418:54.70今村 愛斗 (2)稲生
4519:06.43井戸 悠士 (1)名張青峰
4619:06.84野村 瀬吾 (2)伊勢
4719:29.31平野 史也 (1)津田学園
4819:46.81田畑 瑠真 (1)宇治山田商
4919:47.34橋爪 大河 (1)鈴鹿
5019:50.96中北 陸 (1)志摩
DNS中野 秀太 (1)三重
DNF伊藤 律稀 (2)
DNS川合 拓斗 (1)伊勢
DNS川村 歩士 (1)三重
DNS横山 偉士 (1)鈴鹿
DNF浜田 凌平 (1)伊勢学園

 

男子高校 110mH(1.067m) 予選

男子高校 110mH(1.067m) 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.81長田 一晟 (2)近大高専
216.23山口 桜介 (2)高田
317.63稲垣 遥希 (1)宇治山田商
419.08竹中 涼馬 (2)名張青峰
519.86大畑 純平 (1)宇治山田
DNS坂口 弘樹 (1)南伊勢
DNS石間 陽登 (1)亀山
DNS藤田 晃輝 (1)皇学館
DNS迫間 瞭 (2)志摩

男子高校 110mH(1.067m) 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.40吉田 隆哉 (2)近大高専
215.59榊原 駿太 (1)いなべ総合学園
317.90常光 暁 (1)鈴鹿高専
418.28福西 彪太 (1)稲生
518.38東 空杜 (1)飯南
620.78中西 充 (1)伊勢学園
722.79中津 悠介 (1)宇治山田
DNS亀鷹 佑晟 (2)高田
DNS小村 陸月 (1)皇学館

男子高校 110mH(1.067m) 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
115.54斎藤 海貴 (2)宇治山田商
216.18佐脇 大政 (1)稲生
317.35竹内 悠 (1)いなべ総合学園
417.83市村 岳之 (2)津西
518.51高浜龍ノ介 (1)尾鷲
620.03一力 祥太 (1)名張青峰
720.60南 陸哉 (2)四日市中央工
DNF下村 綾 (1)宇治山田
DNS満仲 陸斗 (2)川越

男子高校 110mH(1.067m) 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
115.43島林 奈生 (2)川越
215.92山田 真大 (1)皇学館
317.32小原 大典 (2)桑名
418.21一色田 神 (1)近大高専
519.05中川 凌太 (2)伊勢学園
DNS内山 直紀 (2)三重
DNS吉川 海也 (2)四日市中央工
DNS東山 和矢 (1)上野

 

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
114.98吉田 隆哉 (2)近大高専
215.00長田 一晟 (2)近大高専
315.05島林 奈生 (2)川越
415.24山田 真大 (1)皇学館
515.30榊原 駿太 (1)いなべ総合学園
615.50斎藤 海貴 (2)宇治山田商
715.73佐脇 大政 (1)稲生
816.08山口 桜介 (2)高田

 

男子高校 400mH(0.914m) 予選

男子高校 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
11:00.10近藤 嶺行 (2)神戸
21:01.99満仲 陸斗 (2)川越
31:02.28市村 岳之 (2)津西
41:03.40佐脇 大政 (1)稲生
51:03.70堀田 拓哉 (1)高田
DNS伊藤 梨央 (1)四日市
DNS稲垣 遥希 (1)宇治山田商

男子高校 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
11:01.51山路 空良 (2)桑名西
21:02.38加藤 楓紀 (2)川越
31:05.06桝田啓一郎 (2)鈴鹿高専
41:08.20丹羽 力斗 (2)伊勢工
51:18.22寺本 涼太 (1)伊勢学園
DNS原 陸斗 (2)宇治山田
DNS斎藤 海貴 (2)宇治山田商
DNS橋本 樹 (1)津西

男子高校 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
11:00.39三瀬 作斗 (2)伊賀白鳳
21:00.62岩田 愛翔 (1)四日市四郷
31:00.80中瀬 陽斗 (1)近大高専
41:01.06中村 優人 (1)鈴鹿
51:01.16上海道鴻斗 (2)尾鷲
61:07.42石間 陽登 (1)亀山
DNS伊藤 優斗 (1)伊勢学園
DNS宮野 音王 (1)名張青峰

男子高校 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
11:02.28川尻 功陽 (2)高田
21:02.70前田 悠希 (2)川越
31:03.18服部 来吾 (1)稲生
41:06.04森本 陽介 (2)伊勢工
51:06.30大畑 純平 (1)宇治山田
61:07.26中川 凌太 (2)伊勢学園
DNS小原 大典 (2)桑名
DNS湯浅 雅也 (2)四日市南

男子高校 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
11:01.94西田 翔輝 (2)津東
21:01.96亀鷹 佑晟 (2)高田
31:02.01南 涼雅 (2)伊勢工
41:02.19一色田 神 (1)近大高専
51:04.08福西 彪太 (1)稲生
61:05.73岸村 有作 (2)宇治山田
DNS伊東 良将 (2)四日市農芸
DNS鍋倉 海斗 (2)尾鷲

男子高校 400mH(0.914m) 予選6組

順位記録選手所属
11:05.09橋本 太一 (1)四日市
21:05.33内山 直紀 (2)三重
31:06.69東 空杜 (1)飯南
41:10.62仙波 聖道 (1)神戸
DNS奥山 快 (1)津西
DNS川口 晃矢 (2)四日市西
DNS沓沢 藍 (1)相可
DNS長田 一晟 (2)近大高専

男子高校 3000mSC(91.4cm) タイムレース総合結果 1組

順位記録選手所属
19:45.35曽越 大成 (2)木本
29:52.15小川 海里 (2)津西
39:52.56土器屋快都 (2)四日市中央工
49:54.78小畑 侑世 (2)桑名
59:55.07吉田 亘 (1)高田
69:57.05広瀬 貴也 (1)四日市工
710:06.65岸野 壮汰 (1)津東
810:13.91村上 優心 (1)伊賀白鳳
910:16.66芦生 陽紀 (2)四日市
1010:21.75坂本 滉斗 (1)伊賀白鳳
1110:23.97前田 琉偉 (2)海星
1210:25.60服部 一斗 (2)宇治山田商
1310:25.68森下 楓 (1)伊賀白鳳
1410:27.33松尾 陽輝 (2)四日市工
1510:28.91奈須 愛斗 (2)稲生
1610:30.43永田 一馬 (2)津田学園
1810:34.95近藤 肇起 (1)宇治山田商
1910:38.02吉井 尊 (2)亀山
2110:39.18西井 陽希 (1)久居
2210:50.90根本 秀平 (2)四日市南

男子高校 3000mSC(91.4cm) タイムレース総合結果 2組

順位記録選手所属
1710:32.80谷屋 栄篤 (1)上野
2010:38.59伊藤 友大 (1)四日市南
2310:57.55宮崎 竜 (2)四日市
2411:00.36岡田 周也 (2)上野
2511:02.60中西 将輝 (2)いなべ総合学園
2611:10.41野田 怜臣 (1)
2711:13.40城 健 (1)
2811:16.37小林 奏太 (1)津西
2911:20.91勝井 翔英 (1)松阪工
3011:25.14川端 護 (1)伊勢工
3111:26.03松浦 隆晟 (2)津西
3211:26.26鍋島 常喜 (1)高田
3311:28.23野村 瀬吾 (2)伊勢
3411:28.55山田 穂高 (1)桑名西
3511:31.50岡西 陽汰 (1)近大高専
3611:31.81市川 愁士 (2)四日市中央工
3711:37.20横田 海月 (1)桑名西
3811:45.27横山 偉士 (1)鈴鹿
3911:59.28伊藤 駿介 (2)いなべ総合学園
4012:08.64浅野 雄亮 (1)桑名
4112:23.34舘 隆翔 (1)稲生
4212:34.95高柳 旋 (2)桑名
4313:03.60上田中玲治 (1)稲生
4413:51.96田口 舜 (1)四日市西
DNS中道 諒 (1)四日市
DNS佐藤 右真 (1)桑名西
DNS小倉 綾太 (2)四日市西
DNS岡本 怜士 (1)いなべ総合学園
DNS橋爪 大河 (1)鈴鹿
DNS清水 楓真 (1)津田学園

 

男子高校 400mH(0.914m) 準決勝

男子高校 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位記録選手所属
158.62近藤 嶺行 (2)神戸
21:00.04岩田 愛翔 (1)四日市四郷
31:00.14中村 優人 (1)鈴鹿
41:00.82前田 悠希 (2)川越
51:00.91中瀬 陽斗 (1)近大高専
61:03.13橋本 太一 (1)四日市
71:05.75東 空杜 (1)飯南
DNS丹羽 力斗 (2)伊勢工

男子高校 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位記録選手所属
159.98西田 翔輝 (2)津東
21:00.06加藤 楓紀 (2)川越
31:00.11山路 空良 (2)桑名西
41:01.23森本 陽介 (2)伊勢工
51:02.92市村 岳之 (2)津西
61:03.73服部 来吾 (1)稲生
71:11.58仙波 聖道 (1)神戸
DNS亀鷹 佑晟 (2)高田

男子高校 400mH(0.914m) 準決勝3組

順位記録選手所属
158.71満仲 陸斗 (2)川越
259.74川尻 功陽 (2)高田
31:00.51内山 直紀 (2)三重
41:01.75南 涼雅 (2)伊勢工
51:02.08一色田 神 (1)近大高専
61:02.29三瀬 作斗 (2)伊賀白鳳
71:05.19桝田啓一郎 (2)鈴鹿高専
DNS佐脇 大政 (1)稲生

 

男子高校 400mH(0.914m) 決勝

男子高校 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
156.79満仲 陸斗 (2)川越
257.65川尻 功陽 (2)高田
358.16山路 空良 (2)桑名西
458.24近藤 嶺行 (2)神戸
558.79西田 翔輝 (2)津東
659.11中村 優人 (1)鈴鹿
759.91加藤 楓紀 (2)川越
81:00.41岩田 愛翔 (1)四日市四郷

 

男子高校 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子高校 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位記録選手所属
19:45.35曽越 大成 (2)木本
29:52.15小川 海里 (2)津西
39:52.56土器屋快都 (2)四日市中央工
49:54.78小畑 侑世 (2)桑名
59:55.07吉田 亘 (1)高田
69:57.05広瀬 貴也 (1)四日市工
710:06.65岸野 壮汰 (1)津東
810:13.91村上 優心 (1)伊賀白鳳
910:16.66芦生 陽紀 (2)四日市
1010:21.75坂本 滉斗 (1)伊賀白鳳
1110:23.97前田 琉偉 (2)海星
1210:25.60服部 一斗 (2)宇治山田商
1310:25.68森下 楓 (1)伊賀白鳳
1410:27.33松尾 陽輝 (2)四日市工
1510:28.91奈須 愛斗 (2)稲生
1610:30.43永田 一馬 (2)津田学園
1710:34.95近藤 肇起 (1)宇治山田商
1810:38.02吉井 尊 (2)亀山
1910:39.18西井 陽希 (1)久居
2010:50.90根本 秀平 (2)四日市南

男子高校 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位記録選手所属
110:32.80谷屋 栄篤 (1)上野
210:38.59伊藤 友大 (1)四日市南
310:57.55宮崎 竜 (2)四日市
411:00.36岡田 周也 (2)上野
511:02.60中西 将輝 (2)いなべ総合学園
611:10.41野田 怜臣 (1)
711:13.40城 健 (1)
811:16.37小林 奏太 (1)津西
911:20.91勝井 翔英 (1)松阪工
1011:25.14川端 護 (1)伊勢工
1111:26.03松浦 隆晟 (2)津西
1211:26.26鍋島 常喜 (1)高田
1311:28.23野村 瀬吾 (2)伊勢
1411:28.55山田 穂高 (1)桑名西
1511:31.50岡西 陽汰 (1)近大高専
1611:31.81市川 愁士 (2)四日市中央工
1711:37.20横田 海月 (1)桑名西
1811:45.27横山 偉士 (1)鈴鹿
1911:59.28伊藤 駿介 (2)いなべ総合学園
2012:08.64浅野 雄亮 (1)桑名
2112:23.34舘 隆翔 (1)稲生
2212:34.95高柳 旋 (2)桑名
2313:03.60上田中玲治 (1)稲生
2413:51.96田口 舜 (1)四日市西
DNS中道 諒 (1)四日市
DNS佐藤 右真 (1)桑名西
DNS小倉 綾太 (2)四日市西
DNS岡本 怜士 (1)いなべ総合学園
DNS橋爪 大河 (1)鈴鹿
DNS清水 楓真 (1)津田学園

 

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:37.20安 夏都起 (2)伊賀白鳳
225:42.84高橋 怜央 (2)神戸
325:55.23中川 陽勇 (2)津西
426:35.68中川 翔太 (2)四日市工
526:35.72仲世古 成輝 (1)上野
626:53.86窪田 優一 (1)高田
728:01.96森下 雄登 (2)いなべ総合学園
828:17.21浜口 真司 (2)神戸
西村 勇佑 (2)尾鷲
DNS中井 遥斗 (1)津西
DNS太田 圭 (1)津西

 

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.46四日市工高四日市工
242.90近大高専近大高専
343.86宇治山田商高宇治山田商
443.96亀山高亀山
544.72神戸高神戸
DNS四日市高四日市
DNS津工高津工

男子高校 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.76松阪高松阪
243.77津西高津西
343.82いなべ総合学園高いなべ総合学園
444.41四日市西高四日市西
544.70四日市中央工高四日市中央工
645.46志摩高志摩
745.95白子高白子
DNS四日市南高四日市南

男子高校 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.84皇学館高皇学館
243.51稲生高稲生
344.34伊勢学園高伊勢学園
444.63桑名工高桑名工
546.75宇治山田高宇治山田
646.85尾鷲高尾鷲
四日市四郷高四日市四郷
津東高津東

男子高校 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.22伊勢工高伊勢工
243.87三重高三重
344.28久居高久居
444.51桑名西高桑名西
545.17上野高上野
646.39鈴鹿高鈴鹿
747.34桜丘高桜丘
名張青峰高名張青峰

男子高校 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.29伊勢高伊勢
243.74川越高川越
343.92高田高高田
445.44桑名高桑名
545.51津田学園高津田学園
647.70鳥羽高鳥羽
749.91南伊勢高南伊勢
DNS相可高相可

 

男子高校 4×100mR 準決勝

男子高校 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
141.94津西高津西
242.00四日市工高四日市工
343.09伊勢高伊勢
443.35松阪高松阪
543.63川越高川越
643.77亀山高亀山
743.92高田高高田
DNS宇治山田商高宇治山田商

男子高校 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
142.43皇学館高皇学館
242.81近大高専近大高専
343.17伊勢工高伊勢工
443.20稲生高稲生
いなべ総合学園高いなべ総合学園
久居高久居
伊勢学園高伊勢学園
DNS三重高三重

 

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.91津西高津西
242.05皇学館高皇学館
342.22四日市工高四日市工
443.08伊勢高伊勢
543.12近大高専近大高専
643.19稲生高稲生
743.44伊勢工高伊勢工
843.47松阪高松阪

 

男子高校 4×400mR 予選

男子高校 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:27.90皇学館高皇学館
23:29.74近大高専近大高専
33:33.51四日市四郷高四日市四郷
43:39.50上野高上野
53:51.67相可高相可
DNS尾鷲高尾鷲
DNS鈴鹿高鈴鹿

男子高校 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:29.11伊勢工高伊勢工
23:31.49四日市工高四日市工
33:35.47宇治山田商高宇治山田商
43:36.74桑名高桑名
53:39.40宇治山田高宇治山田
暁高
津東高津東

男子高校 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:28.09三重高三重
23:31.54伊勢高伊勢
33:31.99亀山高亀山
43:36.06稲生高稲生
53:44.02久居高久居
63:55.55伊勢学園高伊勢学園
名張青峰高名張青峰
DNS津田学園高津田学園

男子高校 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:28.83四日市西高四日市西
23:29.11四日市高四日市
33:29.83高田高高田
43:33.68いなべ総合学園高いなべ総合学園
53:37.24桑名西高桑名西
63:37.53神戸高神戸
74:04.28四日市南高四日市南
DNS川越高川越

 

男子高校 4×400mR 決勝

男子高校 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:24.18皇学館高皇学館
23:26.81三重高三重
33:30.57近大高専近大高専
43:30.62高田高高田
53:31.10四日市工高四日市工
63:31.26四日市西高四日市西
73:31.53四日市高四日市
83:31.88伊勢工高伊勢工

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.95川端 優太 (1)皇学館
21.86山田 修大 (2)
21.86酒井 心 (2)亀山
41.86楠井 竣太 (2)津東
51.86小河 彪 (1)久居
61.83楠 凛太郎 (1)伊勢工
71.83大石 心羅 (2)
81.80森本 陽介 (2)伊勢工
91.80丹羽 力斗 (2)伊勢工
101.75刀根 奏夢 (2)伊勢学園
111.75坪井 涼晟 (2)皇学館
121.75伊藤 大生 (2)皇学館
131.75山本 莉生 (2)亀山
141.70宮崎 皓正 (1)三重
151.70水谷隆一郎 (2)津田学園
151.70高浜龍ノ介 (1)尾鷲
2.05本田 基偉 (3)近大高専
NMヘルモソ 彰真アレフ (1)四日市工
NM三浪 寛道 (1)高田
NM中西 充 (1)伊勢学園
NM久保田怜二 (2)宇治山田商
NM仙波 聖道 (1)神戸
NM吉沢 伸彦 (1)桑名西
NM太田 大貴 (1)神戸
NM太田 遼 (2)
NM小林 龍弥 (2)鈴鹿高専
NM山中 尚弥 (1)久居農林
NM岩田 遼 (1)伊勢
NM池田 凪 (1)津西
NM浜口 柊人 (1)尾鷲
NM竹内 悠 (1)いなべ総合学園
NM西川 拓実 (1)宇治山田商
NM辻村 真太郎 (1)伊勢学園
NM郡 遥平 (1)桑名
NM青井 悠真 (1)近大高専
DNS楠井 爽太 (2)高田
DNS正木 琢己 (2)桑名西
DNS荻原 優斗 (1)稲生
DNS近藤 圭悟 (2)桑名西
DNS雨宮 知輝 (1)三重

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.50池上 陽向 (2)近大高専
24.50上田 光一 (2)近大高専
34.10南 涼雅 (2)伊勢工
34.10谷水 瑠斗 (1)近大高専
54.10大西 健介 (1)皇学館
64.00坂本 乃也 (1)伊勢工
64.00山本 聡悟 (2)皇学館
84.00池端 紘成 (1)伊勢
93.80山本 遥太 (2)伊勢工
4.70松井 駿斗 (3)伊勢
NM山口 穂高 (2)伊勢
NM田崎 智大 (1)桑名
NM野呂 仁人 (2)皇学館
NM鈴木 理功 (2)桑名
NM高瀬 大弥 (1)宇治山田商
DNS伊藤 大輝 (1)桑名西
DNS山本 莉生 (2)亀山
DNS後藤 海斗 (1)桑名西
DNS筒井 優太 (1)相可
DNS菊本 侑希 (2)伊勢
DNS藤田 蓮 (2)桑名西

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.98 +1.0村島 佑樹 (2)高田
26.86 +1.4西村 朋樹 (2)久居
36.79 +0.2伊藤 渉 (2)近大高専
46.73 +0.5清田 偉斗 (1)近大高専
56.70 +0.3福本 雅樹 (1)亀山
66.58 +1.3藤田 晃輝 (1)皇学館
76.48 +0.9原 一貴 (1)亀山
86.31 +0.5井ノ本 成海 (1)上野
NM三浦 吏陸 (1)上野
NM三浪 寛道 (1)高田
NM上野 輝石 (1)上野
NM下和田真斗 (2)桑名西
NM下水流 僚 (1)名張青峰
NM中井 優磨 (2)宇治山田
NM中前 春人 (2)三重
NM中村 友哉 (1)桑名
NM中矢 凌誠 (1)
NM中野 翔琉 (1)松阪
NM伊藤 優希 (1)神戸
NM伊藤 天陽 (1)大橋学園
NM佐々木 飛偉 (1)いなべ総合学園
NM倉下 義也 (1)伊賀白鳳
NM円田 天翔 (2)海星
NM出口 航大 (2)皇学館
NM前岨 龍弥 (1)四日市農芸
NM加田 空良 (2)四日市工
NM北村 魁崇 (2)三重
NM南川隼太郎 (1)津東
NM古川 紘大 (1)神戸
NM坂上 観太 (2)津西
NM坂井 優斗 (2)菰野
NM城田 竜征 (2)桑名
NM夏目 遼 (1)川越
NM大川 陽向 (2)白山
NM大浦 昭吾 (1)大橋学園
NM大西 由基 (2)松阪
NM大西 翔真 (2)伊勢学園
NM天白 陸斗 (2)伊勢
NM太田 圭紀 (2)亀山
NM奥田 大輝 (1)桑名工
NM奥野 祐希 (2)松阪
NM宮内 駿 (1)四日市工
NM富田 駿人 (1)伊勢
NM寺際 幹太 (2)久居
NM山岡 遥人 (1)伊勢工
NM山本 拓実 (1)近大高専
NM川田 貴優 (1)鈴鹿高専
NM成尾 柊人 (1)志摩
NM本多 月穏 (1)桑名工
NM本田 智之 (1)伊勢学園
NM村松 大輔 (2)桑名西
NM東 涼哉 (1)宇治山田商
NM柿沼 颯希 (1)津西
NM森下 元太 (1)川越
NM森本 匠 (1)松阪工
NM樋口 友翔 (1)伊勢工
NM水谷隆一郎 (2)津田学園
NM水野 凌汰 (2)四日市西
NM沢村 輝志 (1)松阪工
NM清水 蓮 (1)神戸
NM渡辺 健太 (2)伊賀白鳳
NM渡辺 顕汰 (2)三重
NM石崎 陽向 (2)四日市工
NM福嶋 丈人 (1)松阪工
NM竹内 楓馬 (1)南伊勢
NM脇葉 朝来 (1)津西
NM舟山 聖波 (1)四日市農芸
NM蒔田 一成 (2)桑名西
NM西井 義豊 (1)皇学館
NM見並 大輝 (2)伊勢
NM諸戸 亮冴 (1)四日市西
NM赤羽 根寛大 (2)伊勢工
NM釜谷樹ノ介 (1)南伊勢
NM長谷川真大 (1)四日市南
NM黒柳 日向 (1)いなべ総合学園
DNS仲 隼平 (2)木本
DNS前田 瀬七 (2)稲生
DNS山口 拍雅 (2)伊勢学園
DNS岩橋 空良 (1)津田学園
DNS服部 太一 (1)四日市四郷
DNS服部 来吾 (1)稲生
DNS林 竜雅 (2)津工
DNS舘 琉生 (1)桑名
DNS萩原 拓海 (1)稲生
DNS藤本 大輝 (3)皇学館
DNS西川 拓実 (1)宇治山田商
DNS辻井 啓太 (1)宇治山田商
DNS長谷川 翔大 (2)津東

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.72 +2.6吉田 隆哉 (2)近大高専
214.42 +2.6伊藤 渉 (2)近大高専
313.99 +2.5山口 拍雅 (2)伊勢学園
413.63 +1.5赤羽 根寛大 (2)伊勢工
513.55 +2.4奥野 祐希 (2)松阪
613.40 +2.9山口 怜音 (1)久居
713.38 +2.3大西 由基 (2)松阪
813.19 +0.9榎本 侑哉 (2)伊勢工
913.15 +3.5楠井 爽太 (2)高田
1013.01 +2.1上田 光一 (2)近大高専
1112.89 +1.9矢形 勇人 (2)宇治山田
1212.82 +2.3山岡 遥人 (1)伊勢工
1312.74 +1.0東 拓実 (2)鳥羽
1412.69 +2.5榊原 駿太 (1)いなべ総合学園
1512.63 +1.7西井 義豊 (1)皇学館
1612.43 +1.5大西 健介 (1)皇学館
NM三浦 吏陸 (1)上野
NM中前 春人 (2)三重
NM中野 翔琉 (1)松阪
NM伊藤 優希 (1)神戸
NM伊藤 大生 (2)皇学館
NM吉沢 伸彦 (1)桑名西
NM堀井 泰斗 (2)伊賀白鳳
NM大西 翔真 (2)伊勢学園
NM天白 陸斗 (2)伊勢
NM富田 駿人 (1)伊勢
NM岩間 一輝 (2)津東
NM東 涼哉 (1)宇治山田商
NM東山 和矢 (1)上野
NM水野 凌汰 (2)四日市西
NM清水 蓮 (1)神戸
NM渡辺 健太 (2)伊賀白鳳
NM渡辺 顕汰 (2)三重
NM田崎 智大 (1)桑名
NM蒔田 一成 (2)桑名西
NM見並 大輝 (2)伊勢
NM鈴木 理功 (2)桑名
NM雨宮 知輝 (1)三重
NM飯田創士朗 (1)
NM黒柳 日向 (1)いなべ総合学園
DNS伊藤 陸 (4)近大高専
DNS刀根 奏夢 (2)伊勢学園
DNS前岨 龍弥 (1)四日市農芸
DNS原 一貴 (1)亀山
DNS古川 紘大 (1)神戸
DNS坂上 観太 (2)津西
DNS宮崎 風汰 (2)亀山
DNS川出 龍 (1)稲生
DNS成尾 柊人 (1)志摩
DNS服部 康樹 (1)桑名
DNS村島 佑樹 (2)高田
DNS林 浩輝 (2)桑名北
DNS柿沼 颯希 (1)津西
DNS田口 雄暉 (3)津東
DNS福本 雅樹 (1)亀山
DNS筒井 優太 (1)相可
DNS脇葉 朝来 (1)津西
DNS舟山 聖波 (1)四日市農芸
DNS辻 拓真 (2)桑名西

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.79熊川 依吹 (2)白山
213.72浜口 泰河 (2)宇治山田商
313.51前田 響 (2)松阪商
412.63中川 功太 (2)伊勢
512.63伊藤 圭佑 (2)
612.60東谷 来武 (2)伊勢工
712.45中松 暖弥 (1)亀山
811.58堤 一喜 (2)伊勢
911.33山下 理功 (1)松阪商
1010.87橋本 健人 (1)津東
1110.80林 凌平 (1)
1210.80池田 響 (1)鈴鹿高専
1310.60橋本 康平 (2)
1410.54森岡 隼輝 (1)稲生
1510.05今井 涼暉 (1)伊勢工
NM中嶋 友聡 (1)稲生
NM今村 圭佑 (1)伊勢学園
NM伊藤 晴悟 (1)桑名西
NM堀江 蓮 (1)伊勢学園
NM奥川 空 (2)白山
NM宮田 鼓治朗 (1)久居農林
NM島田 幹太 (1)四日市西
NM市川 貴己 (2)桑名西
NM杉野ヒカル (1)久居農林
NM村部 陸翔 (2)四日市西
NM橋本 尚弥 (2)四日市農芸
NM水谷 是紀 (2)津田学園
NM波田 大和 (1)四日市
NM瀬古 悠真 (2)津田学園
NM牧戸 力丸 (2)南伊勢
NM磯崎 海翔 (1)南伊勢
NM藤原 輝一 (1)伊勢学園
NM貝増 悠真 (2)伊賀白鳳
NM長井 海樹 (2)津東
DNS上村 航平 (2)宇治山田商
DNS中川 叶夢 (1)亀山
DNS前田 瀬七 (2)稲生
DNS北橋 響 (1)亀山
DNS吉田 凌 (1)津西
DNS小林 蒼空 (1)津西
DNS山元 瑛翔 (2)伊賀白鳳
DNS平井 健太 (2)津西
DNS松前 楽 (1)三重
DNS鏡味 大成 (2)桑名西

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
147.31浜口 泰河 (2)宇治山田商
242.52山添 琳玖翔 (2)稲生
339.59正木 晴巳 (2)松阪商
436.98関 翔人 (2)伊勢学園
535.92長井 海樹 (2)津東
635.09牧戸 力丸 (2)南伊勢
734.13森本貫多良 (1)伊勢工
832.83中川 功太 (2)伊勢
932.76森岡 隼輝 (1)稲生
1031.58中北 廉太郎 (1)宇治山田
1131.09神谷 飛竜 (1)宇治山田商
1231.05長谷川大晃 (2)久居農林
1330.09北村 拓磨 (1)伊勢工
48.75三井 康平 (3)稲生
NM中川 友準 (2)津商
NM中松 暖弥 (1)亀山
NM今村 圭佑 (1)伊勢学園
NM仲松 正 (2)鈴鹿
NM伊藤 晴悟 (1)桑名西
NM前田 一馬 (2)鳥羽
NM前田 幹太 (2)鈴鹿高専
NM堤 一喜 (2)伊勢
NM小林 蒼空 (1)津西
NM尾市 虎陽 (1)久居
NM山下 勇気 (2)松阪
NM山本 啓心 (1)宇治山田商
NM山西 奏良 (2)松阪工
NM岡 竜樹 (2)久居
NM岡島 立樹 (1)
NM岡崎 雄大 (2)志摩
NM岩田 龍星 (2)
NM市川 貴己 (2)桑名西
NM服部 廉 (1)四日市工
NM杉野ヒカル (1)久居農林
NM水谷 是紀 (2)津田学園
NM沢井 勇登 (1)上野
NM田中 大翔 (1)松阪
NM磯崎 海翔 (1)南伊勢
NM藤原 理希 (1)伊勢学園
NM角谷 幸樹 (1)飯南
NM貝増 悠真 (2)伊賀白鳳
NM金本 零生 (1)松阪工
NM青木 俊 (2)
DNS中川 叶夢 (1)亀山
DNS北橋 響 (1)亀山
DNS奥川 空 (2)白山
DNS奥田陽太郎 (2)津西
DNS宮崎 琉汰 (1)久居農林
DNS尾崎 正梨 (2)桑名西
DNS熊川 依吹 (2)白山
DNS萱室 優雅 (2)伊賀白鳳

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
152.30寺際 幹太 (2)久居
250.86長谷川大晃 (2)久居農林
348.33小河 彪 (1)久居
446.44南 勇太朗 (2)三重
545.98村井 太一 (2)川越
644.13松山 優大 (2)菰野
739.00北村 拓磨 (1)伊勢工
838.47奥田陽太郎 (2)津西
937.09山際 諒 (2)三重
1033.31宮田 鼓治朗 (1)久居農林
1132.75奥野 寿希 (2)宇治山田商
1232.66山添 琳玖翔 (2)稲生
1332.49森本貫多良 (1)伊勢工
1431.94藤田 蓮 (2)桑名西
1531.26尾市 虎陽 (1)久居
60.86山川 滉心 (3)伊勢工
NM前田 一馬 (2)鳥羽
NM大仲 駿 (2)宇治山田
NM奥田 航真 (2)上野
NM山田 隼斗 (1)名張青峰
NM水谷 在歩 (1)伊勢工
NM神谷 飛竜 (1)宇治山田商
DNS上村 航平 (2)宇治山田商
DNS中崎 政伸 (1)亀山
DNS宮崎 琉汰 (1)久居農林
DNS村松 大輔 (2)桑名西
DNS萱室 優雅 (2)伊賀白鳳

 

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
155.32仲松 正 (2)鈴鹿
254.18藤井 修真 (2)
352.06永谷 翔大 (1)伊勢工
451.66安藤 顕 (2)皇学館
551.58藤原 理希 (1)伊勢学園
649.92伊坂 蓮 (1)四日市四郷
746.89平井 健太 (2)津西
846.78奥野 寿希 (2)宇治山田商
945.96北井 日陽 (2)伊勢工
1045.93山元 瑛翔 (2)伊賀白鳳
1145.21中北 廉太郎 (1)宇治山田
1245.16山崎 敬太 (2)尾鷲
1344.88清水 蒼馬 (1)四日市四郷
1443.58正木 琢己 (2)桑名西
NM中井 優磨 (2)宇治山田
NM中嶋 友聡 (1)稲生
NM中野 和 (1)上野
NM別府 佑一 (1)稲生
NM前川 碩武 (1)上野
NM前田 幹太 (2)鈴鹿高専
NM吉田 凌 (1)津西
NM堀江 蓮 (1)伊勢学園
NM大橋 晴也 (2)四日市中央工
NM天野 賢玖 (2)高田
NM山本 啓心 (1)宇治山田商
NM岡 竜樹 (2)久居
NM岩瀬ギリエルメ (2)稲生
NM岩間 一輝 (2)津東
NM松山 優大 (2)菰野
NM林 凌平 (1)
NM池田 航星 (2)皇学館
NM田中 大翔 (1)松阪
NM紀藤 翔馬 (2)海星
NM脇田 佳幸 (2)三重
NM藤田 大翔 (1)四日市四郷
NM角谷 幸樹 (1)飯南
NM酒向 悠斗 (2)川越
NM釜谷樹ノ介 (1)南伊勢
NM鈴木 瑛介 (2)三重
NM鏡味 大成 (2)桑名西
NM関 翔人 (2)伊勢学園
NM鳥谷 将二 (2)上野
DNS中村 竜成 (2)伊勢工
DNS宮崎 風汰 (2)亀山
DNS尾崎 正梨 (2)桑名西
DNS石橋 海里 (1)桜丘
DNS舘 琉生 (1)桑名
DNS豊田 陸翔 (1)亀山

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
112.84植村 美咲 (1)四日市商
212.91田畑 桃子 (1)津西
313.31神谷 桜子 (1)いなべ総合学園
413.58浅野ななこ (2)伊勢学園
514.09伊藤 優希 (1)鈴鹿高専
614.24松本 阿実 (1)川越
714.63米川 慧 (1)高田
815.02西村 優花 (2)セントヨゼフ女学園
DNS福村 光香 (2)宇治山田商

女子高校 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
112.39西村 愛 (2)宇治山田商
213.30渡部 綾 (1)桑名
313.43出口 凛 (1)桑名西
413.52荒木 萌笑 (1)松阪
513.65山崎 早絵 (1)上野
614.13萩原 寧珠 (2)鈴鹿高専
714.36岩崎 珠莉 (2)尾鷲
814.69下野よつ葉 (2)四日市南
915.26稲森 春花 (2)津田学園

女子高校 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
112.80大畑 晴香 (2)伊勢
212.89杉本 琴 (2)四日市商
313.56小倉 麻那 (2)尾鷲
413.94柴田菜々子 (1)高田
514.34北田 萌果 (1)名張青峰
614.34稲垣 心柚 (2)四日市西
714.37町浦 聖 (1)上野
815.15藤森 美祐 (1)久居農林
DNS安藤みち子 (2)

女子高校 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
112.89横山 結香 (2)松阪商
213.18井森 優月 (1)宇治山田商
313.37小宮 早稀 (1)伊勢
413.95西 柚香 (2)宇治山田
513.98小野 愛莉 (1)高田
614.39山川 美南 (1)川越
714.42東浦 杏奈 (2)四日市
814.56祢田 汐妙 (1)松阪
915.17森川 沙樹 (1)四日市南

女子高校 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
113.23魚住 るり (2)
213.29中里 向日葵 (1)桑名
313.30山田 優奈 (1)いなべ総合学園
414.21龍田 彩 (1)
514.37松岡 結菜 (1)津東
614.57喜多 亜美 (2)四日市
714.62西井 由佳 (2)久居農林
815.34市川 瑠菜 (1)三重
DNS三村 朱里 (1)松阪

女子高校 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
112.89角山 るい (1)松阪商
213.16宇坂 美咲 (2)神戸
313.70尾崎 亜弥 (2)稲生
414.08白崎結希乃 (2)亀山
514.11島本 春香 (1)宇治山田
614.76古橋 美佑 (1)四日市農芸
714.77田坂 明星 (2)石薬師
814.95舟橋 明里 (2)鈴鹿
DNS内山 侑香 (1)津田学園

女子高校 100m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
112.76天満 彩巴 (2)伊勢
213.52清水 咲良 (2)桑名西
313.53若林 桃子 (2)
413.85伊藤 未来 (1)津商
513.98水谷 莉子 (1)津田学園
614.04兼 佳乃 (2)四日市
714.40山下 愛加 (1)伊勢学園
814.87大久保寧々 (2)名張青峰
915.40松宮ひかり (2)飯南

女子高校 100m 予選8組(+0.0)

順位記録選手所属
113.10西田 真梨 (2)三重
213.27飛岡 愛心 (1)皇学館
313.32村田 裕香 (2)津商
413.54岩井穂乃花 (1)伊賀白鳳
514.05山本 鈴音 (2)津西
614.54原 芹佳 (2)久居農林
714.71一蝶 美月 (1)四日市四郷
815.14伊藤 綾華 (1)四日市農芸
DNS下田 侑奈 (1)

女子高校 100m 予選9組(-0.1)

順位記録選手所属
112.94奥田 涼泉 (2)四日市商
213.17村瀬ひまり (2)皇学館
313.50南 心 (1)津西
413.82西 唯伽 (2)四日市四郷
514.02沢 かれん (1)伊賀白鳳
614.10小川 芽那 (1)明野
715.40永井 心海 (1)セントヨゼフ女学園
815.99浜村 朱音 (1)桑名北
DNS柴田 夢来 (2)四日市南

女子高校 100m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
112.98藤本 彩那 (1)松阪商
213.29愛敬 百花 (1)桑名
313.52野村 玲奈 (2)津商
414.13田中莉里加 (2)宇治山田
514.32山川 舞 (2)
614.43伊波ひかり (1)四日市西
714.46井本 芽里 (2)伊勢学園
814.67舘 果南 (2)鈴鹿

女子高校 100m 予選11組(+0.0)

順位記録選手所属
112.93森 琴音 (1)皇学館
213.03橋本 美海 (2)三重
313.29川 ひま里 (1)上野
413.39瀬古 真穂 (2)いなべ総合学園
514.15松山 栞菜 (2)亀山
614.20伊藤萌々香 (2)川越
714.80横山 七海 (1)津東
814.85川村 美冬 (1)四日市農芸

女子高校 100m 予選12組(+0.2)

順位記録選手所属
113.13青木 愛莉 (2)亀山
213.38木村 百花 (2)桑名西
313.63花本 菜衣 (2)名張青峰
413.66佐野 心愛 (1)鈴鹿
514.22鈴木 紀香 (2)四日市西
614.23松崎 来奈 (1)四日市四郷
714.76岡本 夏実 (1)桑名北
DNS久保 日向子 (1)津東

 

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
112.67天満 彩巴 (2)伊勢
212.83横山 結香 (2)松阪商
312.89村瀬ひまり (2)皇学館
412.96奥田 涼泉 (2)四日市商
513.08青木 愛莉 (2)亀山
613.29木村 百花 (2)桑名西
713.38橋本 美海 (2)三重
813.38愛敬 百花 (1)桑名

女子高校 100m 準決勝2組(-1.3)

順位記録選手所属
112.66西村 愛 (2)宇治山田商
212.96角山 るい (1)松阪商
313.07杉本 琴 (2)四日市商
413.08森 琴音 (1)皇学館
513.37宇坂 美咲 (2)神戸
613.40魚住 るり (2)
713.57清水 咲良 (2)桑名西
813.64渡部 綾 (1)桑名

女子高校 100m 準決勝3組(-1.2)

順位記録選手所属
112.80大畑 晴香 (2)伊勢
212.97植村 美咲 (1)四日市商
313.11西田 真梨 (2)三重
413.26藤本 彩那 (1)松阪商
513.29井森 優月 (1)宇治山田商
613.36田畑 桃子 (1)津西
713.47中里 向日葵 (1)桑名
DNS飛岡 愛心 (1)皇学館

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
112.53西村 愛 (2)宇治山田商
212.64横山 結香 (2)松阪商
312.67大畑 晴香 (2)伊勢
412.68天満 彩巴 (2)伊勢
512.78角山 るい (1)松阪商
612.80植村 美咲 (1)四日市商
712.87村瀬ひまり (2)皇学館
812.97奥田 涼泉 (2)四日市商

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
126.44魚住 るり (2)
228.25高野 玲菜 (2)桑名西
328.89中島 綾乃 (1)津西
430.61伊波ひかり (1)四日市西
DNS奥川 益早 (2)三重
DNS林 音杏 (1)名張青峰
DNS谷口 きらら (2)高田

女子高校 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
127.33大畑 晴香 (2)伊勢
227.80神谷 桜子 (1)いなべ総合学園
328.48大西麻紀子 (1)四日市
428.52清水 咲良 (2)桑名西
529.19沢 かれん (1)伊賀白鳳
630.17生川 絵美 (2)
732.61松宮ひかり (2)飯南

女子高校 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
126.72横山 結香 (2)松阪商
227.99野村 果鈴 (2)津商
328.04小宮 早稀 (1)伊勢
429.51山本 悠莉 (2)津西
535.86難波 紬 (2)津田学園
DNS三村 朱里 (1)松阪
DNS伊藤萌々香 (2)川越

女子高校 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
127.75奥田 涼泉 (2)四日市商
228.73宮杉 心寧 (1)上野
329.12鈴木 紀香 (2)四日市西
430.38西村 凛 (2)四日市
530.88横山 七海 (1)津東
DNS平井 心那 (2)宇治山田商
DNS清水 彩花 (2)伊勢学園

女子高校 200m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
126.69横田 萌 (2)松阪商
228.42水谷 真苗 (2)桑名
328.59山本 真緒 (1)皇学館
429.91松岡 結菜 (1)津東
529.99柴田菜々子 (1)高田
632.05伊藤 綾華 (1)四日市農芸
732.59西村 優花 (2)セントヨゼフ女学園

女子高校 200m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
126.56天満 彩巴 (2)伊勢
227.30青木 愛莉 (2)亀山
328.97兼 佳乃 (2)四日市
429.62佐々木優希 (1)鈴鹿
529.84山下 愛加 (1)伊勢学園
630.68北田 萌果 (1)名張青峰
DNS安藤みち子 (2)

女子高校 200m 予選7組(+3.0)

順位記録選手所属
126.14西村 愛 (2)宇治山田商
227.35田中 彩 (1)津商
327.41宮村莉央音 (1)松阪商
427.73荒木 萌笑 (1)松阪
529.96宮本 育実 (2)津西
631.02古橋 美佑 (1)四日市農芸
731.68永井 心海 (1)セントヨゼフ女学園
DNS山中真琳 (2)三重

女子高校 200m 予選8組(+3.3)

順位記録選手所属
126.89植村 美咲 (1)四日市商
227.47宇坂 美咲 (2)神戸
327.97野村 玲奈 (2)津商
428.25村上 華穂 (1)皇学館
528.82佐野 心愛 (1)鈴鹿
629.72大橋 七星 (2)津東
730.61下野よつ葉 (2)四日市南
833.78野田 桃夏 (1)四日市農芸

女子高校 200m 予選9組(+1.5)

順位記録選手所属
127.41村瀬ひまり (2)皇学館
227.94花本 菜衣 (2)名張青峰
328.55山崎 早絵 (1)上野
429.05白崎結希乃 (2)亀山
530.36祢田 汐妙 (1)松阪
630.51羽木 汐音 (1)セントヨゼフ女学園
730.57川瀬 結南 (1)川越
DNS西田 真梨 (2)三重

女子高校 200m 予選10組(-0.4)

順位記録選手所属
127.46赤嶺 麗央奈 (2)四日市商
227.88中里 向日葵 (1)桑名
328.48山辺 実希 (2)志摩
428.53瀬古 真穂 (2)いなべ総合学園
528.87水谷 莉子 (1)津田学園
629.81山川 舞 (2)
730.30松崎 来奈 (1)四日市四郷
831.32岡本 夏実 (1)桑名北

女子高校 200m 予選11組(-0.7)

順位記録選手所属
127.04円山 遥比 (2)宇治山田商
228.01浅野ななこ (2)伊勢学園
328.06愛敬 百花 (1)桑名
429.10小野 愛莉 (1)高田
529.11尾崎 亜弥 (2)稲生
630.33城 ひかる (1)
731.23舘 果南 (2)鈴鹿
DNS川 ひま里 (1)上野

女子高校 200m 予選12組(-1.5)

順位記録選手所属
127.09浅井 那未 (1)いなべ総合学園
227.17木村 百花 (2)桑名西
328.27林 奈津子 (2)亀山
428.52岩井穂乃花 (1)伊賀白鳳
529.50稲垣 心柚 (2)四日市西
629.75松本 阿実 (1)川越
729.84島本 春香 (1)宇治山田
DNS伊藤 亜沙花 (1)

 

女子高校 200m 準決勝

女子高校 200m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
126.24天満 彩巴 (2)伊勢
226.34横田 萌 (2)松阪商
326.46奥田 涼泉 (2)四日市商
426.47浅井 那未 (1)いなべ総合学園
527.77田中 彩 (1)津商
627.88浅野ななこ (2)伊勢学園
728.64高野 玲菜 (2)桑名西
DNS宇坂 美咲 (2)神戸

女子高校 200m 準決勝2組(-2.9)

順位記録選手所属
126.31横山 結香 (2)松阪商
226.39魚住 るり (2)
326.74円山 遥比 (2)宇治山田商
427.40赤嶺 麗央奈 (2)四日市商
527.82野村 果鈴 (2)津商
628.07神谷 桜子 (1)いなべ総合学園
728.30水谷 真苗 (2)桑名
DNS青木 愛莉 (2)亀山

女子高校 200m 準決勝3組(+3.5)

順位記録選手所属
125.56西村 愛 (2)宇治山田商
226.42植村 美咲 (1)四日市商
326.62木村 百花 (2)桑名西
427.78花本 菜衣 (2)名張青峰
527.81中里 向日葵 (1)桑名
628.57宮杉 心寧 (1)上野
大畑 晴香 (2)伊勢
DNS村瀬ひまり (2)皇学館

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝1組(+3.0)

順位記録選手所属
125.07西村 愛 (2)宇治山田商
225.47魚住 るり (2)
325.58横田 萌 (2)松阪商
425.63横山 結香 (2)松阪商
525.73天満 彩巴 (2)伊勢
625.86奥田 涼泉 (2)四日市商
726.09浅井 那未 (1)いなべ総合学園
826.35植村 美咲 (1)四日市商

 

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.50佐藤 なつみ (2)四日市商
21:02.83大谷 小恋 (2)伊勢学園
31:03.14松永 紗季 (2)伊勢
41:04.59小林 千芹 (1)松阪商
51:05.34山本 真緒 (1)皇学館
61:05.60坂越 憧子 (2)津西
71:06.30伊藤 若奈 (2)川越
81:08.57生川 絵美 (2)

女子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.81浅井 那未 (1)いなべ総合学園
21:04.68松林 恭加 (2)皇学館
31:05.01伊藤 由莉 (2)伊勢
41:05.83平井 心那 (2)宇治山田商
51:07.11山辺 実希 (2)志摩
61:08.08加藤 美羽 (1)
71:08.10石崎 美羽 (1)稲生
81:10.66吉田 華未 (1)亀山

女子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.53横田 萌 (2)松阪商
21:02.85野村 果鈴 (2)津商
31:04.43山中真琳 (2)三重
41:06.09松浦 涼 (2)亀山
51:06.52臼井 未崚 (2)高田
61:11.43満仲 与愛 (1)桑名西
DNS伊藤 愛梨 (1)稲生
DNS奥林 凛 (3)四日市商

女子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:02.05浜千代 琳香 (1)松阪商
21:02.24田中 彩 (1)津商
31:02.32辻井 和音 (2)皇学館
41:04.88奥川 益早 (2)三重
51:05.88山上 奈幹 (2)上野
61:08.76羽木 汐音 (1)セントヨゼフ女学園
71:09.14加藤 那菜 (1)
81:11.35阿部 遥 (1)四日市農芸

女子高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:01.89中野 菖 (1)津商
21:02.61谷口 きらら (2)高田
31:04.15服部 紗季 (2)いなべ総合学園
41:04.60神崎 乃愛 (2)三重
51:05.42久保田愛衣 (1)津西
61:07.05青柳 佳那 (1)四日市商
71:07.69中島 想菜 (1)桑名西
81:07.82西村 凛 (2)四日市

女子高校 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:03.18赤嶺 麗央奈 (2)四日市商
21:03.59早元 亜美 (2)いなべ総合学園
31:05.21辻 皐耶 (1)伊勢
41:06.42東浦 彩夏 (1)宇治山田商
51:06.90渡辺 美悠 (1)伊賀白鳳
61:16.70野田 桃夏 (1)四日市農芸
DNS山本 絵美香 (1)四日市
DNS清水 彩花 (2)伊勢学園

女子高校 400m 予選7組

順位記録選手所属
11:02.15生駒 夏希 (2)伊勢学園
21:03.29円山 遥比 (2)宇治山田商
31:03.44三原 静香 (2)四日市
41:04.03吉田 有伽 (2)津西
51:05.39鈴木 聖菜 (1)高田
61:08.35大久保寧音 (2)桑名西
71:10.55上地 朱海 (1)亀山
DNS宮杉 心寧 (1)上野

 

女子高校 400m 準決勝

女子高校 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:01.01横田 萌 (2)松阪商
21:01.92生駒 夏希 (2)伊勢学園
31:02.61赤嶺 麗央奈 (2)四日市商
41:02.71野村 果鈴 (2)津商
51:05.02神崎 乃愛 (2)三重
61:05.61松林 恭加 (2)皇学館
DNS伊藤 由莉 (2)伊勢
DNS服部 紗季 (2)いなべ総合学園

女子高校 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:01.30中野 菖 (1)津商
21:01.89谷口 きらら (2)高田
31:02.20浜千代 琳香 (1)松阪商
41:03.10大谷 小恋 (2)伊勢学園
51:03.83松永 紗季 (2)伊勢
DNS吉田 有伽 (2)津西
DNS山中真琳 (2)三重
DNS早元 亜美 (2)いなべ総合学園

女子高校 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:00.58浅井 那未 (1)いなべ総合学園
21:01.42佐藤 なつみ (2)四日市商
31:01.66辻井 和音 (2)皇学館
41:01.73田中 彩 (1)津商
51:03.91三原 静香 (2)四日市
61:04.18円山 遥比 (2)宇治山田商
71:05.47辻 皐耶 (1)伊勢
81:06.19小林 千芹 (1)松阪商

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.41浅井 那未 (1)いなべ総合学園
259.53佐藤 なつみ (2)四日市商
359.57横田 萌 (2)松阪商
41:01.02生駒 夏希 (2)伊勢学園
51:01.44中野 菖 (1)津商
61:01.70谷口 きらら (2)高田
71:01.79辻井 和音 (2)皇学館
81:03.59田中 彩 (1)津商

 

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:32.26山崎 そよか (2)津商
22:35.32三原 静香 (2)四日市
32:36.24稲岡 瑞月 (1)上野
42:37.42久保田愛衣 (1)津西
52:38.41佐々木 愛歩 (1)いなべ総合学園
62:46.64山田 茉穂 (1)川越
73:00.43沢田 乃亜 (2)鈴鹿
DNS臼井 未崚 (2)高田
DNS藤本 直 (2)四日市商

女子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:31.06森田 日世莉 (1)桑名
22:32.58伊藤 すずな (2)神戸
32:33.51渡辺 美悠 (1)伊賀白鳳
42:36.99奥平 桃子 (2)四日市
52:37.51黒古 春奈 (2)高田
62:41.31藤井 れみ (2)四日市商
72:47.06後藤 果音 (2)桑名西
83:11.94北角 遥 (1)津商
DNS岸 南歩 (1)上野

女子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:32.15倉野 加奈 (2)宇治山田商
22:33.91渡辺日奈子 (2)桑名
32:34.28高橋 穂香 (1)川越
42:34.90上平川 愛 (2)四日市商
52:38.69刀根 麻湖 (1)松阪
62:43.13伊藤 綺更 (1)鈴鹿
72:47.20阿部 遥 (1)四日市農芸
82:49.63鶴井 美友 (1)伊賀白鳳
DNS平田 京妃 (1)伊勢

女子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:35.81井山 一佳 (1)宇治山田商
22:36.14山上 奈幹 (2)上野
32:42.37上村 香乃 (1)四日市農芸
42:44.11岩谷 怜奈 (1)津商
52:50.05中野 想 (1)松阪商
62:51.59大屋 結 (2)津田学園
72:52.13上田 優衣 (1)皇学館
DNS大谷 小恋 (2)伊勢学園
DNS沢村 菜乃 (1)伊勢

女子高校 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:34.64田中 結 (2)名張青峰
22:35.40遠藤なずな (1)伊勢学園
32:36.13広 穂乃花 (1)宇治山田商
42:38.65川口 真実 (1)皇学館
52:42.18久保寺琉吏 (1)四日市農芸
62:42.32三宅 麗美 (2)いなべ総合学園
72:46.47岩谷 唯那 (1)四日市西
82:56.00竹村 真依 (2)桑名西
DNS上村 瞳奈 (1)

女子高校 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:31.64碓井 彩香 (2)神戸
22:31.82伊藤 由莉 (2)伊勢
32:32.02森川 紗那 (1)いなべ総合学園
42:33.31土方 悠記子 (1)四日市
52:35.31山元 結雅 (1)桑名
62:39.93長野 邑香 (1)松阪
72:40.21藤尾 紗有 (2)松阪商
82:47.95吉田萌々華 (2)名張青峰
93:02.04駒田 真央 (2)鈴鹿

女子高校 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:33.75甲斐 礼乃 (2)神戸
22:36.97吉田 有伽 (2)津西
32:37.57生駒 夏希 (2)伊勢学園
42:39.81松井 神奈 (1)皇学館
52:42.92満仲 与愛 (1)桑名西
62:58.65松田 東子 (2)相可
73:01.85谷川あやか (2)伊賀白鳳
DNS東 香菜子 (2)尾鷲
DNS神谷 菜月 (1)

 

女子高校 800m 準決勝

女子高校 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:24.21吉田 有伽 (2)津西
22:24.25伊藤 由莉 (2)伊勢
32:24.28田中 結 (2)名張青峰
42:30.43碓井 彩香 (2)神戸
52:30.48三原 静香 (2)四日市
62:32.73広 穂乃花 (1)宇治山田商
72:39.20山元 結雅 (1)桑名
DNS生駒 夏希 (2)伊勢学園

女子高校 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:24.89森田 日世莉 (1)桑名
22:24.96甲斐 礼乃 (2)神戸
32:25.33井山 一佳 (1)宇治山田商
42:29.79遠藤なずな (1)伊勢学園
52:30.07山上 奈幹 (2)上野
62:34.62上村 香乃 (1)四日市農芸
72:35.23上平川 愛 (2)四日市商
82:39.25高橋 穂香 (1)川越

女子高校 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:22.53倉野 加奈 (2)宇治山田商
22:22.80山崎 そよか (2)津商
32:24.35森川 紗那 (1)いなべ総合学園
42:24.64渡辺日奈子 (2)桑名
52:30.84伊藤 すずな (2)神戸
62:34.65渡辺 美悠 (1)伊賀白鳳
72:35.59土方 悠記子 (1)四日市
82:37.64稲岡 瑞月 (1)上野

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:20.10森田 日世莉 (1)桑名
22:20.13倉野 加奈 (2)宇治山田商
32:22.77山崎 そよか (2)津商
42:24.31甲斐 礼乃 (2)神戸
52:25.92田中 結 (2)名張青峰
62:26.19森川 紗那 (1)いなべ総合学園
72:26.48吉田 有伽 (2)津西
82:28.31伊藤 由莉 (2)伊勢

 

女子高校 1500m 予選

女子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:01.45森田 日世莉 (1)桑名
25:04.59近藤 萌子 (2)四日市商
35:06.47井山 一佳 (1)宇治山田商
45:08.11加藤 涼葉 (2)桑名西
55:13.76稲岡 柚月 (1)上野
65:14.44畑 遥伽 (2)津商
75:19.96遠藤なずな (1)伊勢学園
85:22.09川口 真実 (1)皇学館
95:26.47久保寺琉吏 (1)四日市農芸
105:26.74三宅 麗美 (2)いなべ総合学園
115:30.61藤尾 紗有 (2)松阪商
125:33.19山田 茉穂 (1)川越
135:36.45大屋 結 (2)津田学園
145:38.99岩谷 唯那 (1)四日市西
155:45.24長田 紡空 (1)桑名北
165:46.79森口のぞみ (2)
DNS伊藤 綺更 (1)鈴鹿

女子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:53.39松谷 由夏 (2)伊賀白鳳
24:54.81畑 まどか (1)宇治山田商
34:58.18倉本 彩蘭 (1)四日市商
45:01.90阪口 栞名 (2)桑名西
55:07.23増地 晴子 (1)上野
65:11.45伊藤 すずな (2)神戸
75:14.63春木 七海 (2)伊勢学園
85:19.11上村 香乃 (1)四日市農芸
95:23.52伊藤 優良 (1)川越
105:26.84土方 悠記子 (1)四日市
115:28.49黒古 春奈 (2)高田
125:35.29ララフィ 夢菜 (1)津西
135:35.98田村 愛英 (2)
145:37.29吉田萌々華 (2)名張青峰
155:45.88太田なつみ (1)伊勢
166:17.58駒田 真央 (2)鈴鹿
DNS竹口 楽々 (2)

女子高校 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:51.05倉野 加奈 (2)宇治山田商
24:53.82松谷 未夏 (2)伊賀白鳳
34:56.10田中 結 (2)名張青峰
44:59.32米花 歩夢 (2)四日市
55:12.58奥谷 麻央 (2)いなべ総合学園
65:13.39高橋 穂香 (1)川越
75:14.93伊藤 百花 (2)津商
85:17.51山元 結雅 (1)桑名
95:20.53水谷 満良乃 (1)高田
105:28.10北川 日菜 (2)神戸
115:31.91宮本 純佳 (2)桑名西
125:38.35川村 咲稀 (1)四日市農芸
135:45.85上田 優衣 (1)皇学館
145:50.40中野 想 (1)松阪商
156:03.55井関 ひな (1)津田学園
DNS沢村 菜乃 (1)伊勢
DNS沢田 乃亜 (2)鈴鹿

女子高校 1500m 予選4組

順位記録選手所属
15:01.47山崎 そよか (2)津商
25:01.63藤本 直 (2)四日市商
35:01.81北永 菜摘 (2)伊賀白鳳
45:01.83森川 紗那 (1)いなべ総合学園
55:10.61渡辺日奈子 (2)桑名
65:11.06弦嶋 真愛 (2)四日市四郷
75:13.31岡田 茉桜 (2)四日市
85:18.10平沢 彩寧 (1)高田
95:21.80稲岡 瑞月 (1)上野
105:22.46長野 邑香 (1)松阪
115:27.32松井 神奈 (1)皇学館
125:36.09石田 恵 (2)
135:47.13片岡明日奈 (2)津西
146:18.20山川 七海 (1)神戸
DNS平田 京妃 (1)伊勢
DNS早水 優衣 (1)伊勢学園

 

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:40.42森田 日世莉 (1)桑名
24:42.26畑 まどか (1)宇治山田商
34:42.66山崎 そよか (2)津商
44:43.57松谷 未夏 (2)伊賀白鳳
54:43.61松谷 由夏 (2)伊賀白鳳
64:44.49近藤 萌子 (2)四日市商
74:46.12倉本 彩蘭 (1)四日市商
84:46.35井山 一佳 (1)宇治山田商
94:56.00田中 結 (2)名張青峰
104:56.31藤本 直 (2)四日市商
114:56.66米花 歩夢 (2)四日市
125:03.37北永 菜摘 (2)伊賀白鳳
135:03.83阪口 栞名 (2)桑名西
145:09.54増地 晴子 (1)上野
森川 紗那 (1)いなべ総合学園
DNS倉野 加奈 (2)宇治山田商

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:23.59早川 花 (1)四日市商
210:23.82松谷 由夏 (2)伊賀白鳳
310:24.67丹羽 瑞希 (2)四日市商
410:25.14畑 まどか (1)宇治山田商
510:25.16松谷 未夏 (2)伊賀白鳳
610:31.54西井 せり (2)宇治山田商
710:32.31米花 歩夢 (2)四日市
810:41.30岡野 敬加 (2)四日市商
910:43.40西口 陽菜 (2)津商
1010:47.46豊田 結衣 (1)津商
1110:51.42佐々 遥菜 (1)宇治山田商
1210:52.15北永 菜摘 (2)伊賀白鳳
1310:52.96弦嶋 真愛 (2)四日市四郷
1410:53.81阪口 栞名 (2)桑名西
1510:59.12宇佐美莉名 (2)桑名西
1611:05.86平野 生歩 (1)津商
1711:12.35稲岡 柚月 (1)上野
1811:16.00増地 晴子 (1)上野
1911:16.07加藤 涼葉 (2)桑名西
2011:17.63岡田 茉桜 (2)四日市
2111:17.68春木 七海 (2)伊勢学園
2211:18.25平沢 彩寧 (1)高田
2311:20.12奥谷 麻央 (2)いなべ総合学園
2411:23.24岩崎 琴美 (1)稲生
2511:44.68水谷 満良乃 (1)高田
2611:48.83加世堂 温 (1)いなべ総合学園
2712:07.81杉浦 希 (2)
2812:08.19片岡 百音 (2)いなべ総合学園
2912:09.34森川 友惟 (2)上野
3012:17.99西口 友惟 (1)神戸
3112:19.70宮本 和佳 (1)
3212:20.07石田 恵 (2)
3312:26.10ララフィ 夢菜 (1)津西
3412:31.17的場 羽衣音 (1)神戸
3512:36.53川村 咲稀 (1)四日市農芸
3612:53.67片岡明日奈 (2)津西
3713:00.52伊藤さやか (2)桑名
3813:41.52窪田 心 (1)神戸
DNS伊藤 玲 (1)鈴鹿
DNS早水 優衣 (1)伊勢学園
DNS竹口 楽々 (2)

 

女子高校 100mH(0.838m) 予選

女子高校 100mH(0.838m) 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
115.30瀬々奈 璃乃 (2)松阪商
217.04田中 悠美子 (2)宇治山田
318.01山内 美優 (2)津商
418.60中野真歩路 (1)皇学館
518.80福留 未都 (1)名張青峰
619.63堤 菜陽 (1)四日市西
721.25吉原 佳音 (1)桑名西
821.28加藤 那菜 (1)
DNS黒田 美咲 (1)いなべ総合学園

女子高校 100mH(0.838m) 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
116.40東 穂乃果 (1)松阪商
217.11若林 芽愛 (1)四日市商
317.50山中 詩織 (2)宇治山田商
417.53向出みなみ (2)皇学館
519.20石井 朱音 (1)稲生
620.81吉原 利音 (1)桑名西
DNS島田 莉瑚 (1)伊勢学園
DNS森尾 真帆 (1)津西

女子高校 100mH(0.838m) 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
115.39村岡 紗千 (1)神戸
215.56水谷 月 (2)いなべ総合学園
316.97長 和華 (1)松阪商
417.42浜口 結子 (1)尾鷲
518.86米川 慧 (1)高田
山口 来夢 (1)四日市商
DNS内山 侑香 (1)津田学園
DNS宇佐美莉名 (2)桑名西

女子高校 100mH(0.838m) 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
116.06飛岡 愛心 (1)皇学館
216.46松本 みすず (1)桑名
316.53林 奈津子 (2)亀山
417.04林 夢花 (1)いなべ総合学園
519.03中村 莉緒 (2)四日市西
621.23今久保 美穂 (1)上野
721.42伊藤 亜沙花 (1)
DNS東 真弓 (1)津西

 

女子高校 100mH(0.838m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.98瀬々奈 璃乃 (2)松阪商
215.53村岡 紗千 (1)神戸
315.59水谷 月 (2)いなべ総合学園
415.78東 穂乃果 (1)松阪商
516.07飛岡 愛心 (1)皇学館
616.22松本 みすず (1)桑名
716.30林 奈津子 (2)亀山
816.74長 和華 (1)松阪商

 

女子高校 400mH(0.762m) 予選

女子高校 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:09.23松永 紗季 (2)伊勢
21:11.63鈴木 聖菜 (1)高田
31:12.31小林 沙綾 (2)川越
41:13.00東 穂乃果 (1)松阪商
51:15.59東浦 杏奈 (2)四日市
1:01.79奥林 凛 (3)四日市商
DNS森尾 真帆 (1)津西

女子高校 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:08.60森 玲乃 (2)宇治山田
21:09.65早元 亜美 (2)いなべ総合学園
31:12.09岡田 華穂 (2)四日市商
41:15.28東 真弓 (1)津西
51:26.53喜多 亜美 (2)四日市
DNS今久保 美穂 (1)上野
DNS大久保寧音 (2)桑名西

女子高校 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:07.27竹田 高嶺 (1)稲生
21:11.01浜千代 琳香 (1)松阪商
31:12.26若林 芽愛 (1)四日市商
41:14.10堀 心菜 (2)津商
51:15.05神崎 乃愛 (2)三重
61:15.17萩原 寧珠 (2)鈴鹿高専
DNS中島 想菜 (1)桑名西

女子高校 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:08.82望月 美玖 (2)津商
21:09.00山本 絵美香 (1)四日市
31:10.80原口 未来 (2)四日市商
41:14.63松本 みすず (1)桑名
51:18.35田中 寧音 (2)桑名西
61:18.59長 和華 (1)松阪商
DNS伊藤 愛梨 (1)稲生
DNS服部 紗季 (2)いなべ総合学園

 

女子高校 400mH(0.762m) 決勝

女子高校 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:06.00松永 紗季 (2)伊勢
21:06.60浜千代 琳香 (1)松阪商
31:07.28竹田 高嶺 (1)稲生
41:08.40森 玲乃 (2)宇治山田
51:08.50望月 美玖 (2)津商
61:08.54早元 亜美 (2)いなべ総合学園
71:08.97山本 絵美香 (1)四日市
81:09.91原口 未来 (2)四日市商

 

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:52.56森川 友惟 (2)上野
232:21.66加世堂 温 (1)いなべ総合学園
334:09.20三井 杏華 (2)いなべ総合学園
434:43.53藤井 遥菜 (1)川越
535:13.75谷川あやか (2)伊賀白鳳
637:37.62南川 心 (1)桑名西
東 香菜子 (2)尾鷲
辻 まひろ (1)桑名西
DNF浜松 芽生 (1)桑名西
DNS稲葉 あい (1)上野
DNS金谷 奈津 (2)川越

 

女子高校 4×100mR 予選

女子高校 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.60松阪商高松阪商
250.06いなべ総合学園高いなべ総合学園
350.60津商高津商
453.13高田高高田
553.85名張青峰高名張青峰
654.03川越高川越
755.14尾鷲高尾鷲

女子高校 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.65宇治山田商高宇治山田商
250.64津西高津西
351.10桑名高桑名
451.48桑名西高桑名西
554.19四日市高四日市
655.39松阪高松阪
756.67四日市農芸高四日市農芸

女子高校 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.26四日市商高四日市商
249.96皇学館高皇学館
351.72亀山高亀山
452.36宇治山田高宇治山田
553.59稲生高稲生
654.68鈴鹿高鈴鹿
DNS津田学園高津田学園

女子高校 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.89伊勢高伊勢
250.74三重高三重
351.77神戸高神戸
452.46上野高上野
555.46四日市西高四日市西
656.37津東高津東
四日市南高四日市南
DNS伊勢学園高伊勢学園

 

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.36松阪商高松阪商
248.73四日市商高四日市商
349.32宇治山田商高宇治山田商
449.37伊勢高伊勢
549.86いなべ総合学園高いなべ総合学園
650.04皇学館高皇学館
750.35津西高津西
850.38津商高津商

 

女子高校 4×400mR 予選

女子高校 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:09.20宇治山田商高宇治山田商
24:09.40津商高津商
34:10.07伊勢高伊勢
44:10.68いなべ総合学園高いなべ総合学園
54:11.67皇学館高皇学館
64:39.58暁高
74:49.21鈴鹿高鈴鹿
DNS上野高上野
DNS高田高高田

女子高校 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:06.80四日市商高四日市商
24:07.80伊勢学園高伊勢学園
34:08.75松阪商高松阪商
44:11.90三重高三重
54:15.49神戸高神戸
64:25.89桑名西高桑名西
74:30.35四日市高四日市
DNS川越高川越
DNS津西高津西

 

女子高校 4×400mR 決勝

女子高校 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:07.55四日市商高四日市商
24:09.48宇治山田商高宇治山田商
34:10.48伊勢高伊勢
44:10.74いなべ総合学園高いなべ総合学園
54:10.93伊勢学園高伊勢学園
64:11.22松阪商高松阪商
74:12.14津商高津商
84:14.25皇学館高皇学館

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.65阿部 汐莉 (2)四日市商
21.53橋本 美海 (2)三重
31.50西 唯伽 (2)四日市四郷
41.50八木 萌 (1)桑名
51.45平井 琴珠 (1)名張青峰
51.45辻 怜樹 (1)松阪商
51.45高山 華梨 (1)皇学館
81.45奥村 あかね (2)宇治山田商
91.45野田 花音 (1)津商
91.45黒田 美咲 (1)いなべ総合学園
111.45武田 望佑 (1)三重
121.40山中美空歩 (2)松阪
NM一蝶 美月 (1)四日市四郷
NM中北 千尋 (2)皇学館
NM井本 芽里 (2)伊勢学園
NM前村 侑音 (2)宇治山田商
NM加藤 瑞貴 (2)
NM加藤 美羽 (1)
NM加見 美優希 (2)明野
NM北川 愛実 (1)松阪
NM坂口姫由梨 (1)宇治山田商
NM城 ひかる (1)
NM小辻 菜月 (1)三重
NM川越 七海 (2)いなべ総合学園
NM平子 凛 (1)津商
NM木嶋ゆうな (1)津西
NM森田 莉文 (1)四日市
NM田中 乃愛 (2)桑名西
NM田中 悠美子 (2)宇治山田
NM石井 朱音 (1)稲生
NM竹田 高嶺 (1)稲生
NM藤井 日南 (1)四日市
NM藤木 莉子 (2)桑名西
NM遠藤 芽礼 (1)桑名西
DNS中村 雪奈 (2)いなべ総合学園
DNS山本 華世 (1)
DNS島田 莉瑚 (1)伊勢学園
DNS柴田 夢来 (2)四日市南
DNS水小田日和 (2)松阪商
DNS浜口 来瞳 (2)伊勢学園
DNS長谷川 夏未 (1)久居農林

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.45高山 華梨 (1)皇学館
23.10辻井 和音 (2)皇学館
33.00太田 風香 (2)四日市
43.00安保 采音 (2)伊勢
52.90中村 優里 (2)伊勢
62.80黒田 彩夏 (2)いなべ総合学園
72.80安田 夢 (2)桑名西
82.70檮原 萌絵 (1)伊勢
92.70末永 真央 (2)いなべ総合学園
102.60相沢日瑶里 (2)桑名西
112.40水谷 唯那 (2)いなべ総合学園
122.40金 梨沙 (2)桑名西
NM大西麻紀子 (1)四日市
DNS吉田 華未 (1)亀山
DNS坂口 瑠香 (2)相可

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.60 -0.2水谷 月 (2)いなべ総合学園
25.26 -0.2村岡 紗千 (1)神戸
35.22 -0.3牧野 澄 (1)津西
45.11 +0.0鈴木 あかり (2)津商
55.09 -0.3瀬々奈 璃乃 (2)松阪商
65.07 -0.2豊田 琴菜 (2)松阪商
75.07 -0.2山羽 紗由 (2)伊勢
84.96 -0.1平子 希 (2)神戸
94.89 -0.5嶋田 佳純 (1)松阪商
104.80 -1.2佐々木 奏 (2)宇治山田
114.77 -1.6森 玲乃 (2)宇治山田
124.76 -0.8山本 莉菜 (2)伊賀白鳳
134.73 +0.6中島 藤子 (1)伊勢
144.72 -2.5小池 亜凛 (1)四日市商
154.65 -1.5飛岡 璃心 (1)皇学館
164.63 -2.0村木 千織 (2)三重
174.61 -0.9中井 心湖 (1)皇学館
174.61 -0.2山口しえる (2)桑名西
NM佐藤 美都 (2)桑名西
NM内山 瑠菜 (1)尾鷲
NM加藤 瑠 (1)久居農林
NM大久保寧々 (2)名張青峰
NM大幡 弥央 (2)宇治山田商
NM大橋 七星 (2)津東
NM奈須 美香 (2)
NM小野田 羽優 (1)津東
NM山中美空歩 (2)松阪
NM山岡 美咲 (2)三重
NM山本 鈴音 (2)津西
NM川村 芽生 (1)津西
NM川瀬 佳歩 (2)四日市農芸
NM川瀬 愛佳 (2)
NM東山 薫美 (2)宇治山田商
NM松岡 美里 (2)神戸
NM森田 莉文 (1)四日市
NM武田 陽菜 (1)宇治山田商
NM海住 朋花 (1)津東
NM田中 梨瑚 (2)四日市商
NM町浦 聖 (1)上野
NM稲山 天音 (1)いなべ総合学園
NM米沢 佑莉 (1)津商
NM舟橋 明里 (2)鈴鹿
NM藤井 日南 (1)四日市
NM藤永 ねね (2)
NM藤田友里絵 (2)松阪
NM西 萌愛奈 (2)名張青峰
NM西場早利奈 (2)松阪
NM西村 乃愛 (1)伊勢工
NM辻 莉子 (2)亀山
NM道脇 楓花 (2)四日市農芸
NM類沢 萌 (2)
NM飯干 綺彩 (1)いなべ総合学園
DNS吉村 優愛 (2)伊勢学園
DNS多湖 未悠 (1)桑名
DNS安井愛未里 (2)桑名
DNS安田 夢 (2)桑名西
DNS毛利 美晴 (2)四日市商
DNS池田 李良 (2)伊勢学園
DNS浜口 来瞳 (2)伊勢学園
DNS畑中 麻菜 (1)名張青峰
DNS若林 桃子 (2)
DNS藤原 瑶 (1)伊勢

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110.99 +5.4飛岡 璃心 (1)皇学館
210.79 +2.5佐々木 奏 (2)宇治山田
310.77 +0.7池田 李良 (2)伊勢学園
410.71 +2.8阿部 汐莉 (2)四日市商
510.58 +3.0山岡 美咲 (2)三重
610.57 +3.0山本 莉菜 (2)伊賀白鳳
710.50 +4.8吉村 優愛 (2)伊勢学園
810.44 -0.1木田 直歩 (1)伊勢
910.40 +3.3山上 恵仁 (2)宇治山田商
1010.37 +4.6小野田 羽優 (1)津東
1110.34 +3.9松岡 美里 (2)神戸
1210.33 +3.0武田 陽菜 (1)宇治山田商
1310.29 +2.4村木 千織 (2)三重
1410.29 +0.4田中莉里加 (2)宇治山田
1510.10 +1.5藤田友里絵 (2)松阪
NM中島 藤子 (1)伊勢
NM中野真歩路 (1)皇学館
NM北川 愛実 (1)松阪
NM吉原 佳音 (1)桑名西
NM吉原 利音 (1)桑名西
NM山本 千尋 (2)松阪商
NM山本 樹奈 (2)四日市商
NM山本 華世 (1)
NM村松 遼佳 (1)鈴鹿高専
NM東山 薫美 (2)宇治山田商
NM林 夢花 (1)いなべ総合学園
NM毛利 美晴 (2)四日市商
NM田中 日葉 (1)神戸
NM石崎 美羽 (1)稲生
NM藤永 ねね (2)
NM西 柚香 (2)宇治山田
NM西 萌愛奈 (2)名張青峰
NM角山 るい (1)松阪商
NM豊田 琴菜 (2)松阪商
NM飯干 綺彩 (1)いなべ総合学園
DNS上地 朱海 (1)亀山
DNS大条 美咲 (1)三重
DNS山口しえる (2)桑名西
DNS川村 芽生 (1)津西
DNS木嶋ゆうな (1)津西
DNS松浦 涼 (2)亀山
DNS辻 莉子 (2)亀山

 

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.85岩本 乙夏 (2)稲生
211.86竹口 若奈 (2)松阪商
311.85谷口 梨瑠 (2)松阪商
410.98伊藤 梨衣奈 (2)亀山
510.72佐野 優那 (1)松阪商
610.61加納 京果 (2)宇治山田商
79.77浜口 真幸 (2)伊勢工
89.13伊藤 美結 (2)皇学館
98.94大西 彩加 (1)伊勢
108.90山路 瑠依 (1)皇学館
118.54内藤 香乃 (1)津西
128.25山羽亜由菜 (1)宇治山田商
138.08平子 凛 (1)津商
NM内堀結紀子 (1)桑名
NM吉川 華梨 (1)亀山
NM増田 優菜 (1)桑名西
NM小川明日菜 (2)桑名西
NM林 歩奈津 (1)桑名西
NM竹内 菜乃葉 (1)宇治山田商
NM難波 紬 (2)津田学園
NM高井 優子 (2)津東
DNS刀根 麻湖 (1)松阪
DNS大田 麻弥 (2)津西
DNS岩崎 珠莉 (2)尾鷲
DNS床辺 彩乃 (3)松阪商
DNS清水 衿花 (2)亀山

 

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141.87吉田 涼奈 (2)神戸
241.33西井 琳音 (1)三重
338.22岩本 乙夏 (2)稲生
433.33加納 京果 (2)宇治山田商
532.72川合 小想 (1)松阪商
632.01広 美里 (2)宇治山田商
731.33釜谷 梨里衣 (2)稲生
831.16大田 麻弥 (2)津西
930.31竹口 若奈 (2)松阪商
1029.08広 若奈 (2)宇治山田商
1127.36湯田 萌加 (2)伊勢
1227.25山中 紅音 (1)久居
1326.45水谷 葵 (2)桑名西
1425.55酒井 玲音 (1)神戸
1525.18神谷 菜知 (2)伊勢
NM上村 瑠音 (1)松阪商
NM伊藤 梨衣奈 (2)亀山
NM内堀結紀子 (1)桑名
NM内藤 香乃 (1)津西
NM山路 瑠依 (1)皇学館
NM斎藤 彩夏 (1)川越
NM松本 渚 (1)宇治山田
NM林 歩奈津 (1)桑名西
NM森本 乃愛 (1)飯南
NM橋本 莉奈 (2)津東
NM米山 咲衣 (2)鈴鹿
NM重田 楓 (1)川越
NM長井優里亜 (1)相可
NM高井 優子 (2)津東
DNS伊藤 美結 (2)皇学館
DNS佐藤 美都 (2)桑名西
DNS松山 栞菜 (2)亀山
DNS清水 衿花 (2)亀山
DNS谷沢 綺留 (1)上野
DNS鈴木 晴佳 (2)津西

 

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
149.18浜口 真幸 (2)伊勢工
247.72吉田 涼奈 (2)神戸
341.21西井 琳音 (1)三重
440.08釜谷 梨里衣 (2)稲生
537.75谷口 梨瑠 (2)松阪商
631.31小西 美来 (2)久居
731.06酒井 玲音 (1)神戸
830.04津田 寧子 (1)久居
927.18谷岡 光 (2)名張青峰
1023.59山羽亜由菜 (1)宇治山田商
NM中村 玲菜 (2)桑名西
NM伊藤 好未 (1)桑名西
NM鈴木 若葉 (1)稲生
DNS吉川 華梨 (1)亀山
DNS国分 彩羽 (2)桑名西
DNS松尾 そら (1)亀山
DNS辻 望愛 (1)亀山

 

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
142.48山川 楓 (1)松阪商
242.33広 美里 (2)宇治山田商
342.13中村 胡白 (2)松阪商
440.66江川 雅 (2)いなべ総合学園
539.12久保 亜月 (2)松阪商
638.44鈴木 晴佳 (2)津西
737.83広 若奈 (2)宇治山田商
835.63篠原 佑芽 (1)四日市四郷
933.01竹内 菜乃葉 (1)宇治山田商
1032.56橋本 莉奈 (2)津東
1131.57松本 渚 (1)宇治山田
1230.63笠谷 由真 (2)久居
1330.12鈴木 若葉 (1)稲生
44.86松永 莉穂 (3)四日市四郷
NM中北 凛 (2)明野
NM今村 咲都 (2)川越
NM仲 幸乃 (2)尾鷲
NM伊藤 好未 (1)桑名西
NM佐藤 陽菜乃 (1)四日市商
NM内田 佳乃 (1)津田学園
NM内田 英玲沙 (1)四日市商
NM出崎 七望 (1)伊勢
NM勝井 にこ (1)津商
NM国分 彩羽 (2)桑名西
NM増田 優菜 (1)桑名西
NM山中 紅音 (1)久居
NM山口 心雪 (1)四日市商
NM岡田 希実 (1)上野
NM森本 乃愛 (1)飯南
NM湯田 萌加 (2)伊勢
NM米山 咲衣 (2)鈴鹿
NM西場早利奈 (2)松阪
NM西川 凛香 (1)川越
DNS中村 雪奈 (2)いなべ総合学園
DNS山羽 紗由 (2)伊勢
DNS松尾 そら (1)亀山
DNS辻 望愛 (1)亀山

 

タイトルとURLをコピーしました