【三重県高校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第58回 三重県高校新人陸上競技大会
(2019年9月21日・22日)

画像

第58回 三重県高校新人陸上競技大会が2019年9月21日 (土)・22日 (日)  の2日間、三重交通Gスポーツの杜伊勢で開催されます。ここでは、三重県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 三重県高校新人陸上

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 西山 桐矢 (2) 四日市工
2 11.44 木藤田流希 (2) 稲生
3 11.65 里中 洸亮 (1) 神戸
4 11.68 越川 陽向 (1) 伊勢学園
5 11.80 神保 祐弥 (2) 白子
6 12.34 服部 拓馬 (2) 尾鷲
7 12.43 島崎 志輝 (1) 桜丘
8 12.82 君家 和樹 (2) 桑名北
DNS 水谷 優利 (2) 相可

男子高校 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 岡本 宰 (2) 津西
2 11.24 細田 涼介 (2) 桑名工
3 11.29 藤森 陽紀 (2) 伊勢学園
4 11.85 野田 侑作 (2) 高田
5 11.93 北村 魁崇 (2) 三重
6 11.94 紀藤 翔馬 (2) 海星
7 12.31 久保 駿太 (2) 明野
8 12.46 新井 航平 (1) 鈴鹿
DNS 鈴木 輝 (1) 鳥羽

男子高校 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 富山 要 (2) 伊勢工
2 11.58 松永 大地 (2) 津田学園
3 11.73 山元裕太朗 (2) 四日市西
4 11.83 玉本 大周 (2) 尾鷲
5 11.96 小椋 蒼生 (2) 松阪工
6 12.26 鎌田 陸人 (1) 久居農林
7 12.34 西岡 聖矢 (1) 伊賀白鳳
8 13.31 西浦 良 (2) 高田
DNS 松田 空優哉 (1) 四日市農芸

男子高校 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 中東 大輔 (2) 皇学館
2 11.45 清田 偉斗 (1) 近大高専
3 11.49 西 功暉 (1) 四日市四郷
4 12.54 清水 栄汰 (1)
5 13.79 服部 寛也 (2) 大橋学園
6 14.17 榊原 爽 (2) 紀南
10.89 林 哉太 (3) 四日市工
DNS 仲 隼平 (2) 木本
DNS 城山 旋 (2) 志摩

男子高校 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 向井 羽汰 (2) 亀山
2 11.48 浜口 友輔 (1) 伊勢
3 11.65 荒木 健吾 (2) 川越
4 11.70 日置 丈 (2) いなべ総合学園
5 12.04 橋本 京磨 (2) 津商
6 12.52 永坂 海心輝 (1) 四日市農芸
7 12.73 内田慎之介 (1) 宇治山田
8 13.12 元栄 翔 (1) 桑名北
DNS 野田 琉宇玖 (1) 津工

男子高校 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 渡辺 虎太郎 (2) 松阪
2 11.62 宇田 昂祐 (2) 海星
3 11.85 佐々木勇斗 (2) 四日市四郷
4 11.97 辻井 啓太 (1) 宇治山田商
5 12.03 松村 岳飛 (2) 亀山
6 12.26 高森 一真 (1) 伊賀白鳳
7 12.31 大市 翔太 (1) 上野
8 12.75 下水流 僚 (1) 名張青峰
9 13.22 太田 遼 (2)

男子高校 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 山本 拓実 (1) 近大高専
2 11.71 山北 裕介 (2) 白子
3 11.79 松谷 紘児 (1) 津西
4 12.00 栗山 大貴 (2) 鈴鹿
5 12.15 三鬼 拓也 (1) 木本
6 12.27 近藤 圭悟 (2) 桑名西
7 12.60 中世古和博 (2) 松阪工
8 12.60 榊原 翔太 (1) 志摩
9 12.91 片浜 颯斗 (1) 久居農林

男子高校 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 永森 大貴 (2) 松阪
2 11.48 水谷 太一 (2) 四日市
3 11.78 渡辺 来伸 (2) 白山
4 11.79 中村 陸 (1) 津東
5 11.94 藤田 琉聖 (1) 神戸
6 12.19 近藤 太星 (1) 桜丘
7 12.42 南川 大翔 (2) 四日市中央工
8 12.84 塩崎 友也 (1) 名張青峰
9 13.18 坂井 優斗 (2) 菰野

男子高校 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 岩間 風騎 (2) 四日市南
2 11.40 小村 陸月 (1) 皇学館
3 11.62 萩原 拓海 (1) 稲生
4 11.84 中西 洋太 (2) 石薬師
5 11.92 永井 宏樹 (2) 神戸
6 12.01 浜口 楓介 (1) 志摩
7 12.07 城田 竜征 (2) 桑名
8 13.45 吉井 啓大 (1) 菰野
DNS 山田 修大 (2)

男子高校 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 田中 康太郎 (2) 四日市工
2 11.44 本多 駿 (2) 川越
3 11.71 円田 天翔 (2) 海星
4 11.77 南川隼太郎 (1) 津東
5 12.63 中村 亮太 (2) 桑名工
6 12.81 猿渡 駿 (2) 高田
DNS 家崎 拓海 (2) 白子
DNS 森下 雅矢 (1) 津工
DNS 篠原 綾人 (1) 桜丘

男子高校 100m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 富山 瑛斗 (2) 四日市工
2 11.77 石川 陸 (1) 桑名西
3 11.81 森 真奈斗 (2) 伊勢工
4 11.91 井ノ本 成海 (1) 上野
5 11.99 寺本 涼太 (1) 伊勢学園
6 12.03 黒崎 琉斗 (2) 桑名工
7 12.19 山本 晃輝 (2)
8 12.26 山嵜 霞里 (2) 松阪商
9 12.72 柳 海雲 (2) 津田学園

男子高校 100m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 加藤 雄也 (2) 伊勢工
2 11.66 伊藤 銀次 (2) 四日市南
3 11.70 水谷 公己 (1) 三重
4 11.79 田中 優陽 (2) 津田学園
5 12.09 田中 翔馬 (2) 松阪工
6 12.12 的場 渓太 (2) 相可
7 12.49 内田 陽介 (1) 四日市
DNS 三浦 魁翔 (1) 桑名北

男子高校 100m 予選13組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 梅本 宜広 (1) 近大高専
2 11.51 西岡 秀真 (2) 上野
3 11.59 三瀬 作斗 (2) 伊賀白鳳
4 11.60 横田 響 (2) 川越
5 11.96 堀田 滉生 (1) 四日市中央工
6 12.43 山下 瀬那 (1) 南伊勢
7 12.48 大上 貴由 (2) 四日市西
8 13.87 木実 宙大 (1) 大橋学園

男子高校 100m 予選14組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 高松 星斗 (1) 稲生
2 11.58 東 拓実 (2) 鳥羽
3 11.67 泉屋 秀人 (2) 三重
4 12.34 一力 祥太 (1) 名張青峰
5 12.50 広田 郁弥 (2) 四日市農芸
6 12.53 村田 峻一 (1) 宇治山田商
7 13.32 長谷川 碧海 (1) 明野
DNS 垣内 祐哉 (2) 久居

男子高校 100m 予選15組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 松井 修平 (2) 四日市中央工
2 11.43 草川 賢志 (2) 亀山
3 11.66 浜口 航 (2) 木本
4 11.90 李 寛寿 (2) 桑名
5 12.01 山口 航舞 (1) 久居
6 12.07 下和田真斗 (2) 桑名西
7 12.69 安田 惇平 (1) 四日市
8 13.46 長島 秀真 (2) 飯南

男子高校 100m 予選16組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 山野 裕斗 (2) 四日市西
2 11.48 中村 廉 (2) 皇学館
3 11.64 山崎 敬翔 (1) 伊勢
4 12.10 谷田部 智貴 (1) いなべ総合学園
5 12.18 野村 泰星 (2) 宇治山田
6 12.30 服部 大洋 (1) 尾鷲
7 12.80 長谷川 黎 (1) 飯南
8 13.35 杉本 光我 (2) 白山

男子高校 100m 予選17組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 上村 壮汰 (2) 津西
2 11.29 山口 凌央 (1) 四日市南
3 12.30 大仲 駿 (2) 宇治山田
4 12.57 木村 隼大 (1)
5 13.04 丹 隆太郎 (1) 大橋学園
DNS 奥本 誠司 (2) 松阪
DNS 斎藤 紫豊 (2) 宇治山田商
DNS 西本 尋秋 (1) 久居

男子高校 100m 予選18組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 中野 元稀 (1) 津東
2 11.36 吉川 颯人 (1) いなべ総合学園
3 11.76 大和 宰 (1) 桑名
4 11.86 下岡 隼也 (1) 四日市四郷
5 11.95 落合 翔 (2) 津工
6 12.06 山中 柊人 (2) 相可
7 12.97 山形 翔 (1) 石薬師
8 13.49 萇崎 颯太 (2) 鳥羽

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 向井 羽汰 (2) 亀山
2 11.30 松井 修平 (2) 四日市中央工
3 11.30 田中 康太郎 (2) 四日市工
4 11.43 細田 涼介 (2) 桑名工
5 11.59 上村 壮汰 (2) 津西
6 11.72 吉川 颯人 (1) いなべ総合学園
10.92 林 哉太 (3) 四日市工
DNS 山本 拓実 (1) 近大高専
DNS 高松 星斗 (1) 稲生

男子高校 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 岡本 宰 (2) 津西
2 11.18 西山 桐矢 (2) 四日市工
3 11.19 中東 大輔 (2) 皇学館
4 11.33 渡辺 虎太郎 (2) 松阪
5 11.39 草川 賢志 (2) 亀山
6 11.48 山野 裕斗 (2) 四日市西
7 11.50 加藤 雄也 (2) 伊勢工
8 11.60 山口 凌央 (1) 四日市南

男子高校 100m 準決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 富山 要 (2) 伊勢工
2 11.31 永森 大貴 (2) 松阪
3 11.41 中野 元稀 (1) 津東
4 11.41 岩間 風騎 (2) 四日市南
5 11.45 富山 瑛斗 (2) 四日市工
6 11.52 藤森 陽紀 (2) 伊勢学園
7 11.60 梅本 宜広 (1) 近大高専
8 11.60 小村 陸月 (1) 皇学館

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 岡本 宰 (2) 津西
2 10.89 向井 羽汰 (2) 亀山
3 11.03 富山 要 (2) 伊勢工
4 11.06 中東 大輔 (2) 皇学館
5 11.07 永森 大貴 (2) 松阪
6 11.10 西山 桐矢 (2) 四日市工
7 11.13 松井 修平 (2) 四日市中央工
8 11.13 田中 康太郎 (2) 四日市工

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 中垣内 太智 (2) 津西
2 23.56 梅本 宜広 (1) 近大高専
3 23.70 中山 大輝 (2) 宇治山田
4 24.15 大和 宰 (1) 桑名
5 24.24 荻原 優斗 (1) 稲生
6 24.42 山元裕太朗 (2) 四日市西
7 24.62 木下 空音 (2) 津田学園
石橋 海里 (1) 桜丘

男子高校 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 岡本 宰 (2) 津西
2 23.29 中野 元稀 (1) 津東
3 23.54 加藤 雄也 (2) 伊勢工
4 24.17 越川 陽向 (1) 伊勢学園
5 24.53 後藤 海斗 (1) 桑名西
6 25.72 西岡 聖矢 (1) 伊賀白鳳
7 27.17 高崎 颯太 (1) 四日市南
8 27.33 岡村 将里 (2)

男子高校 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 中東 大輔 (2) 皇学館
2 23.62 早川 大地 (1) 宇治山田商
3 23.78 加藤 怜我 (1) 桑名西
4 24.31 黒崎 琉斗 (2) 桑名工
5 25.07 小椋 蒼生 (2) 松阪工
野村 泰星 (2) 宇治山田
DNS 加藤 健人 (2) 鈴鹿
DNS 鵜野 大貴 (2) 四日市

男子高校 200m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 東田 大聖 (1) いなべ総合学園
2 23.21 宇田 昂祐 (2) 海星
3 23.81 伊藤 大輝 (1) 桑名西
4 24.63 迫間 瞭 (2) 志摩
5 24.72 小林 弘聖 (2)
6 24.78 喜多 奏斗 (1) 松阪工
DNS 家崎 拓海 (2) 白子
DNS 林 哉太 (3) 四日市工

男子高校 200m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 上野 正汰 (2) 四日市工
2 24.04 山北 裕介 (2) 白子
3 24.50 山本 晃輝 (2)
4 24.67 前田 日向 (1) 宇治山田
5 25.30 伊藤 康太 (1) 桑名北
DNS 中西 洋太 (2) 石薬師
DNS 伊藤 銀次 (2) 四日市南
DNS 清水 翼 (2) 四日市西

男子高校 200m 予選6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 上村 壮汰 (2) 津西
2 23.48 水谷 太一 (2) 四日市
3 24.11 李 寛寿 (2) 桑名
4 24.90 大畑 隆成 (2) 川越
5 24.96 竹中 涼馬 (2) 名張青峰
浜口 航 (2) 木本
DNS 新井 航平 (1) 鈴鹿
DNS 服部 寛也 (2) 大橋学園

男子高校 200m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 渡辺 壮貴 (2) 四日市工
2 23.14 西 功暉 (1) 四日市四郷
3 23.90 佐藤 湧吾 (1) 神戸
4 24.59 山中 柊人 (2) 相可
DNS 嶋 爽汰 (2) 四日市南
DNS 斎藤 紫豊 (2) 宇治山田商
DNS 鈴木 輝 (1) 鳥羽
DNS 鎌田 陸人 (1) 久居農林

男子高校 200m 予選8組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 渡辺 虎太郎 (2) 松阪
2 23.08 竹内 健人 (2) 伊勢
3 23.65 藤田 琉聖 (1) 神戸
4 23.84 垣内 祐哉 (2) 久居
5 23.99 奥野 礼人 (2) 高田
6 24.29 若林 亮 (2) 津工
DNS 水谷 公己 (1) 三重
DNS 片浜 颯斗 (1) 久居農林

男子高校 200m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 草川 賢志 (2) 亀山
2 24.80 玉本 大周 (2) 尾鷲
3 24.89 谷田部 智貴 (1) いなべ総合学園
4 24.99 山嵜 霞里 (2) 松阪商
5 25.12 坂本 拓馬 (2) 相可
6 25.38 三鬼 拓也 (1) 木本
7 25.78 別府 佑一 (1) 稲生
DNS 永森 大貴 (2) 松阪

男子高校 200m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 富山 要 (2) 伊勢工
2 24.17 長谷川玲旺 (2) 三重
3 24.22 野田 温斗 (2) 四日市中央工
4 24.33 岡副 輝 (2) 久居
5 24.89 田中 翔馬 (2) 松阪工
6 26.12 古山 拓歩 (1) 桑名北
7 26.22 中村 亮太 (2) 桑名工
DNS 辻井 昂矢 (2) 高田

男子高校 200m 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 細田 涼介 (2) 桑名工
2 23.37 伊藤 拓哉 (1) 川越
3 23.97 加藤 悠 (2) 伊勢
4 24.16 植田 智也 (1) 伊勢学園
5 24.52 町野虎太郎 (1) 上野
6 25.22 永坂 海心輝 (1) 四日市農芸
DNS 下岡 隼也 (1) 四日市四郷
DNS 山形 翔 (1) 石薬師

男子高校 200m 予選12組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 水本 琢斗 (1) 四日市工
2 24.20 田中 優陽 (2) 津田学園
3 24.33 永井 宏樹 (2) 神戸
4 25.39 広田 郁弥 (2) 四日市農芸
5 25.91 榊原 翔太 (1) 志摩
DNS 和田宗二郎 (2) 四日市
DNS 大川 祥太 (1) 皇学館
DNS 榊原 爽 (2) 紀南

男子高校 200m 予選13組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 向井 羽汰 (2) 亀山
2 23.18 川村 隆成 (1) 四日市四郷
3 24.10 日置 丈 (2) いなべ総合学園
4 24.50 仲野 麟杜 (1) 宇治山田商
5 24.95 岩崎 樹 (1) 尾鷲
6 25.49 リュウ 佳林 (1) 桜丘
7 27.57 丹 隆太郎 (1) 大橋学園
DNS 須崎 雄二郎 (2) 白子

男子高校 200m 予選14組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 加藤 琢夢 (2) 久居
2 24.29 豊田 陸翔 (1) 亀山
3 24.35 高木 捷吏 (2) 松阪
4 25.17 高森 一真 (1) 伊賀白鳳
5 25.77 山下 瀬那 (1) 南伊勢
6 27.46 古山紫苑 (2) 大橋学園
DNS 吉川 昂成 (2) 近大高専
DNS 川井 福也 (1) 津工

男子高校 200m 予選15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 西山航太郎 (2) 志摩
2 23.97 森 真奈斗 (2) 伊勢工
3 24.60 的場 渓太 (2) 相可
4 25.51 井山 陽太 (1) 津東
5 28.15 長島 秀真 (2) 飯南
6 29.61 上野 輝石 (1) 上野
DNS 山野 裕斗 (2) 四日市西
DNS 薮谷 梨玖 (2) 近大高専

男子高校 200m 予選16組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 松井 修平 (2) 四日市中央工
2 24.18 西田 優和 (2) 津東
3 24.70 伊藤 夢翔 (1) 海星
4 25.59 石垣 快人 (2) 川越
5 27.11 長谷川 黎 (1) 飯南
DNS 下地 陽平 (1) 尾鷲
DNS 松田 空優哉 (1) 四日市農芸
DNS 泉屋 秀人 (2) 三重

男子高校 200m 予選17組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 高松 星斗 (1) 稲生
2 23.31 藤森 陽紀 (2) 伊勢学園
3 23.76 山口 桜介 (2) 高田
4 23.93 村上 隼人 (2) 桑名
5 25.96 横井 和樹 (2) 海星
6 26.33 佐伯 拓海 (1) 四日市中央工
7 27.19 萇崎 颯太 (2) 鳥羽
DNS 栗山 大貴 (2) 鈴鹿

男子高校 200m 予選18組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 清水 友彬 (1) 伊勢
2 23.02 家田 惇基 (1) 皇学館
3 23.75 西岡 秀真 (2) 上野
4 23.90 松永 大地 (2) 津田学園
5 24.49 橋本 京磨 (2) 津商
6 25.82 松岡 和也 (1) 伊賀白鳳
7 26.81 金沢 京 (2) 桑名北
DNS 石垣 遥陽 (1) 木本

男子高校 200m 準決勝

男子高校 200m 準決勝1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 渡辺 壮貴 (2) 四日市工
2 22.36 岡本 宰 (2) 津西
3 22.60 細田 涼介 (2) 桑名工
4 22.60 加藤 琢夢 (2) 久居
5 22.70 竹内 健人 (2) 伊勢
6 23.15 川村 隆成 (1) 四日市四郷
7 23.29 草川 賢志 (2) 亀山
8 23.45 西山航太郎 (2) 志摩

男子高校 200m 準決勝2組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 中東 大輔 (2) 皇学館
2 22.28 上野 正汰 (2) 四日市工
3 22.45 西 功暉 (1) 四日市四郷
4 22.52 清水 友彬 (1) 伊勢
5 22.56 上村 壮汰 (2) 津西
6 22.64 渡辺 虎太郎 (2) 松阪
7 22.79 宇田 昂祐 (2) 海星
DNS 富山 要 (2) 伊勢工

男子高校 200m 準決勝3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 東田 大聖 (1) いなべ総合学園
2 22.52 中垣内 太智 (2) 津西
3 23.10 家田 惇基 (1) 皇学館
4 23.18 中野 元稀 (1) 津東
5 23.58 水本 琢斗 (1) 四日市工
DNS 向井 羽汰 (2) 亀山
DNS 松井 修平 (2) 四日市中央工
DNS 高松 星斗 (1) 稲生

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.48 中垣内 太智 (2) 津西
2 21.85 岡本 宰 (2) 津西
3 21.97 中東 大輔 (2) 皇学館
4 22.11 渡辺 壮貴 (2) 四日市工
5 22.15 東田 大聖 (1) いなべ総合学園
6 22.32 上野 正汰 (2) 四日市工
7 22.61 西 功暉 (1) 四日市四郷
8 22.64 清水 友彬 (1) 伊勢

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 野呂 仁人 (2) 皇学館
2 53.25 木下 空音 (2) 津田学園
3 53.50 千草 充輝 (2) 桑名工
4 53.92 高木 捷吏 (2) 松阪
5 56.73 加藤 健人 (2) 鈴鹿
6 58.68 杉野 優月 (1)
7 1:01.37 甲斐 貴大 (2) 四日市中央工

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 瀬古 陸斗 (1) 三重
2 51.91 仲代 壮良 (2) 四日市
3 54.58 中村 優人 (1) 鈴鹿
4 55.59 野田 温斗 (2) 四日市中央工
5 1:02.05 高橋 陸斗 (2) 伊賀白鳳
DNS 上海道鴻斗 (2) 尾鷲
DNS 荒木 健吾 (2) 川越

男子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 鵜野 大貴 (2) 四日市
2 52.81 前田 ゆう作 (1) 海星
3 53.83 長谷川玲旺 (2) 三重
4 54.08 飯田創士朗 (1)
5 55.19 中村 航大 (2) 宇治山田
6 55.68 西山航太郎 (2) 志摩
DNS 伊丹 迅 (1)

男子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 鍋倉 海斗 (2) 尾鷲
2 51.95 川口 晃矢 (2) 四日市西
3 52.05 加藤 琢夢 (2) 久居
4 53.85 川出 龍 (1) 稲生
5 54.06 金森 康 (2) 四日市工
6 56.36 服部 康樹 (1) 桑名
DNS 宮野 音王 (1) 名張青峰

男子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 川村 隆成 (1) 四日市四郷
2 54.16 桝田啓一郎 (2) 鈴鹿高専
3 54.27 扇谷 歩夢 (2) 亀山
4 55.30 御村 征也 (1) 伊勢工
5 56.24 林田 渉希 (1) 久居
6 56.68 堀田 拓哉 (1) 高田
7 1:08.41 岩本 祥太 (1) 桑名北

男子高校 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.76 大江 優月 (1) 四日市工
2 54.12 杉浦 魅月 (1) 亀山
3 55.35 伊藤 学 (2) 尾鷲
4 57.82 村田 右京 (1) いなべ総合学園
5 59.27 高間 光 (2) 鈴鹿高専
6 1:03.50 川北 柊太 (1) 四日市南
DNS 北村 勝音 (2) 伊勢工
DNS 橋本 淳希 (1) 津西

男子高校 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 竹内 健人 (2) 伊勢
2 53.03 富岡 凛太郎 (1) 皇学館
3 53.08 鈴木 拓光 (2) 四日市四郷
4 55.28 湯浅 雅也 (2) 四日市南
5 55.76 森 裕真 (1) 高田
6 55.91 大島 徹也 (2) 津西
7 59.39 岡田 泰吏 (1) 松阪工
8 59.54 石垣 環太 (2) 津田学園

男子高校 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 ゴメス ニコラス (2) 三重
2 53.53 奥田 拓也 (2) 上野
3 53.83 塩谷 陸人 (2) 桑名工
4 55.18 岩瀬ギリエルメ (2) 稲生
5 58.04 佐藤 遼平 (2) 鳥羽
6 58.96 西上 佳佑 (1)
7 1:04.01 木実 宙大 (1) 大橋学園
DNS 加藤 怜我 (1) 桑名西

男子高校 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.18 山路 空良 (2) 桑名西
2 52.53 竹内 清耶 (2) 伊勢工
3 53.84 多田 悠人 (2) 近大高専
4 54.03 逢坂 昇 (2) 津東
5 56.04 和田 武佐士 (1) 伊勢学園
6 58.14 塩崎 友也 (1) 名張青峰
DNS 中村 友哉 (1) 桑名
DNS 古山紫苑 (2) 大橋学園

男子高校 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 東田 大聖 (1) いなべ総合学園
2 53.29 竹谷 涼太 (2) 伊勢学園
3 54.11 町野虎太郎 (1) 上野
4 54.90 高瀬 大弥 (1) 宇治山田商
5 58.45 津田 康輔 (1) 川越
6 1:01.98 山下 知也 (2) 大橋学園
7 1:05.03 小川 太一 (2) 白子
DNS 奥村 元 (2) 宇治山田

男子高校 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 吉川 昂成 (2) 近大高専
2 52.88 和田宗二郎 (2) 四日市
3 53.81 堀井 泰斗 (2) 伊賀白鳳
4 54.43 植田 智也 (1) 伊勢学園
5 55.13 坂本 拓馬 (2) 相可
6 56.01 仲野 麟杜 (1) 宇治山田商
7 1:01.13 吉川 海也 (2) 四日市中央工
DNS 森下 敢太 (2) 松阪

男子高校 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 清水 友彬 (1) 伊勢
2 52.26 三鬼 翔哉 (2) 皇学館
3 53.44 小林 拓翔 (2) 四日市西
4 57.00 伊藤 夢翔 (1) 海星
5 57.62 草薙 勇斗 (2) 稲生
6 1:01.05 藤本 康汰 (2) 白子
7 1:01.39 斎藤 龍成 (1) 鳥羽商船高専
DNS 西田 優和 (2) 津東

男子高校 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 薮谷 梨玖 (2) 近大高専
2 52.41 若林 颯真 (1) 津東
3 53.44 早川 大地 (1) 宇治山田商
4 53.96 中山 大輝 (2) 宇治山田
5 58.12 中崎 政伸 (1) 亀山
6 58.43 植山 隼人 (1) 上野
7 59.39 鈴木 涼平 (2) 白山
8 59.65 鈴木 翔大 (2) 久居

男子高校 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 辻井 昂矢 (2) 高田
2 52.79 笠木 琉聖 (2) 四日市工
3 53.52 吉田 孝太 (2) 川越
4 54.31 岩田 愛翔 (1) 四日市四郷
5 54.50 小林 弘聖 (2)
6 1:00.77 玉村 友暉 (1) 松阪
7 1:00.95 川田 貴優 (1) 鈴鹿高専
8 1:01.19 中崎正太郎 (2) 白山

男子高校 400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 加藤 悠 (2) 伊勢
2 53.16 清水 翼 (2) 四日市西
3 53.31 村上 隼人 (2) 桑名
4 55.41 後藤 駿斗 (2)
5 58.06 辻 拓真 (2) 桑名西
6 59.90 沓沢 藍 (1) 相可
7 1:00.29 長谷川真大 (1) 四日市南
DNS 橋本 樹 (1) 津西

男子高校 400m 準決勝

男子高校 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.42 野呂 仁人 (2) 皇学館
2 49.82 瀬古 陸斗 (1) 三重
3 50.73 鵜野 大貴 (2) 四日市
4 51.73 竹内 健人 (2) 伊勢
5 53.04 川口 晃矢 (2) 四日市西
6 53.24 前田 ゆう作 (1) 海星
7 53.64 若林 颯真 (1) 津東
8 54.39 川村 隆成 (1) 四日市四郷

男子高校 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 ゴメス ニコラス (2) 三重
2 51.59 薮谷 梨玖 (2) 近大高専
3 52.32 山路 空良 (2) 桑名西
4 52.49 加藤 琢夢 (2) 久居
5 53.07 大江 優月 (1) 四日市工
6 53.09 和田宗二郎 (2) 四日市
DNS 三鬼 翔哉 (2) 皇学館
DNS 清水 友彬 (1) 伊勢

男子高校 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 東田 大聖 (1) いなべ総合学園
2 50.85 吉川 昂成 (2) 近大高専
3 51.03 鍋倉 海斗 (2) 尾鷲
4 51.51 辻井 昂矢 (2) 高田
5 51.81 仲代 壮良 (2) 四日市
6 52.56 竹内 清耶 (2) 伊勢工
7 52.60 加藤 悠 (2) 伊勢
8 52.84 笠木 琉聖 (2) 四日市工

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.40 野呂 仁人 (2) 皇学館
2 49.28 瀬古 陸斗 (1) 三重
3 50.13 東田 大聖 (1) いなべ総合学園
4 50.44 鍋倉 海斗 (2) 尾鷲
5 50.60 薮谷 梨玖 (2) 近大高専
6 50.64 鵜野 大貴 (2) 四日市
7 50.71 ゴメス ニコラス (2) 三重
8 51.40 吉川 昂成 (2) 近大高専

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.80 深田 陸斗 (2) 三重
2 2:04.81 小原 政孝 (2) 伊賀白鳳
3 2:05.50 藤本 拓弥 (2) 稲生
4 2:13.24 宮脇 敦希 (2) 鈴鹿高専
5 2:13.28 瀬古 大介 (1) 四日市
6 2:13.65 古根川波琉 (1) 久居
7 2:15.45 佐波 幸祐 (1) 松阪工
8 2:17.28 大庭 季樹 (2) 白子
9 2:17.98 浜口 昴志 (1) 伊勢
10 2:18.58 小菅 楓真 (1) 四日市西
DNS 佐藤 右真 (1) 桑名西

男子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.08 芦生 陽紀 (2) 四日市
2 2:06.40 東山 和真 (2) 四日市工
3 2:06.80 岩月 志穏 (1) 四日市西
4 2:08.50 藤川 創 (2) 伊賀白鳳
5 2:13.37 岡田 昴也 (1) 津田学園
6 2:14.12 岡本 波空 (1) 鳥羽
7 2:19.87 佐野 隼清 (1) 久居
8 2:23.52 北川 翔海 (1) 松阪
世古 遼真 (2) 宇治山田
DNS 伊藤 天陽 (1) 大橋学園
DNS 瀬古 陸斗 (1) 三重

男子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.63 中村 祐太郎 (2) 三重
2 2:07.88 清水 夏樹 (2) いなべ総合学園
3 2:10.75 鈴木 幸誠 (1) 伊勢学園
4 2:11.72 西野七瑠人 (1) 上野
5 2:12.95 山口 貴也 (1) 四日市中央工
6 2:13.17 宮田 武蔵 (2) 伊賀白鳳
7 2:15.67 野呂 和功 (2) 鳥羽
8 2:16.98 高橋 颯太 (1) 宇治山田商
9 2:21.18 森 翔太 (1) 川越
10 2:26.58 北村 宇信 (2) 名張青峰
11 2:32.00 高木 歩夢 (1) 桑名工

男子高校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.48 田中 海吏 (2) 高田
2 2:03.73 見置 蓮音 (2) 伊勢学園
3 2:04.42 佐野 理恩 (1) 伊勢
4 2:12.81 後藤 樹 (2) 四日市西
5 2:15.11 樋口 颯大 (1) 近大高専
6 2:20.80 林 和輝 (2) 松阪
7 2:24.03 伊藤 学 (2) 尾鷲
8 2:37.16 豊田 海渡 (1) 紀南
津田 憲治 (1) 四日市農芸
DNS 扇谷 歩夢 (2) 亀山
DNS 藤田 航暉 (2) 相可

男子高校 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.21 竹谷 涼太 (2) 伊勢学園
2 2:04.31 黒木 涼平 (2) 神戸
3 2:04.38 薮谷 幸輝 (1) 稲生
4 2:07.49 伊藤 大翔 (2) 高田
5 2:11.22 南 恒成 (2) 皇学館
6 2:12.07 丸柱 佑太朗 (1) 津東
7 2:14.47 村田 右京 (1) いなべ総合学園
8 2:18.38 川端 護 (1) 伊勢工
9 2:22.06 伊藤瑠有斗 (2) 四日市
10 2:35.45 水谷 暢孝 (1) 鈴鹿高専
DNS 伊東 良将 (2) 四日市農芸

男子高校 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.77 沢潟 拓海 (2) 四日市工
2 2:06.20 山本 練 (1) 川越
3 2:06.79 南部 翔 (2) 稲生
4 2:11.51 福森 洋斗 (2) 上野
5 2:11.98 中村 拓真 (1) 宇治山田
6 2:12.19 小池 優作 (1) 海星
7 2:13.47 竹内 大貴 (2) 津東
8 2:18.36 小菅 輝也 (2) 四日市中央工
9 2:18.75 田中 靖晃 (1) 四日市農芸
10 2:23.66 山田 穂高 (1) 桑名西
11 2:25.00 山下 穂高 (1) 桑名工
DNS 鈴木 啓之 (1)

男子高校 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.25 前田 ゆう作 (1) 海星
2 2:05.63 浜田 大暉 (2) 津西
3 2:06.25 太田 紫苑 (2) 四日市四郷
4 2:07.41 佐敷 翼 (2)
5 2:11.40 高間 光 (2) 鈴鹿高専
6 2:14.41 中山 凌志 (1) 伊勢工
7 2:15.38 武部 圭佑 (1) 津工
8 2:16.05 岡田 泰吏 (1) 松阪工
9 2:18.93 佐藤 遼平 (2) 鳥羽
10 2:20.72 玉村 友暉 (1) 松阪
横田 海月 (1) 桑名西
DNS 富岡 凛太郎 (1) 皇学館

男子高校 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.79 中村 義隆 (2) 近大高専
2 2:03.98 前川 達也 (1) 津西
3 2:06.86 浜口 登馬 (2) 宇治山田商
4 2:08.49 寺本 雄祐 (2) 川越
5 2:12.28 浅井 郁磨 (1) 久居
6 2:12.87 近藤 優磨 (1) 桑名
7 2:15.16 杉野 優月 (1)
8 2:18.51 奥田 航成 (2) 鈴鹿
9 2:20.03 松井 陽大 (1) 相可
10 2:26.53 天野 黎 (1) 上野
DNS 岡野 蒼空 (2) 宇治山田
DNS 森 蒼斗 (1) 津田学園

男子高校 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.39 東 凛汰 (2) 近大高専
2 2:05.58 加藤 友輝 (2) 桑名
3 2:06.23 清水 里久 (2) 四日市工
4 2:09.19 長谷川峻大 (1) 四日市南
5 2:11.76 中川 陽勇 (2) 津西
6 2:12.68 西上 佳佑 (1)
7 2:15.31 上根 大翔 (1) 桑名北
8 2:15.66 茂手木来人 (1) 津東
9 2:17.23 谷口 智哉 (1) 伊勢
10 2:18.24 平野 史也 (1) 津田学園
11 2:25.59 山下 知也 (2) 大橋学園
12 2:26.08 河本 ヒロト (2) 名張青峰

男子高校 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.72 橋本 虎暁 (2) 皇学館
2 2:05.06 佐藤龍之介 (2) 名張青峰
3 2:05.39 水谷 映月 (1) いなべ総合学園
4 2:07.01 岡田 崇史 (2) 桑名
5 2:11.44 渡辺 唯人 (1) 高田
6 2:11.85 浜田 大輔 (1)
7 2:15.43 鷲見 俊也 (1) 鈴鹿
8 2:19.43 城 健 (1)
9 2:19.63 畑 秀人 (1) 南伊勢
10 2:23.81 西川 隼人 (1) 四日市南
11 2:24.85 石井 涼太 (1) 四日市中央工
12 2:30.44 七里 海希 (1) 桑名北

男子高校 800m 準決勝

男子高校 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.62 沢潟 拓海 (2) 四日市工
2 2:00.77 橋本 虎暁 (2) 皇学館
3 2:01.13 中村 義隆 (2) 近大高専
4 2:01.61 浜田 大暉 (2) 津西
5 2:02.46 清水 夏樹 (2) いなべ総合学園
6 2:06.72 見置 蓮音 (2) 伊勢学園
7 2:07.16 藤本 拓弥 (2) 稲生
8 2:11.31 小原 政孝 (2) 伊賀白鳳

男子高校 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.84 中村 祐太郎 (2) 三重
2 2:01.85 田中 海吏 (2) 高田
3 2:02.13 前田 ゆう作 (1) 海星
4 2:03.62 黒木 涼平 (2) 神戸
5 2:04.12 山本 練 (1) 川越
6 2:06.23 水谷 映月 (1) いなべ総合学園
7 2:07.90 東山 和真 (2) 四日市工
8 2:12.16 東 凛汰 (2) 近大高専

男子高校 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.55 深田 陸斗 (2) 三重
2 2:01.51 竹谷 涼太 (2) 伊勢学園
3 2:03.08 加藤 友輝 (2) 桑名
4 2:04.38 前川 達也 (1) 津西
5 2:06.27 薮谷 幸輝 (1) 稲生
6 2:06.33 芦生 陽紀 (2) 四日市
7 2:06.96 佐野 理恩 (1) 伊勢
8 2:10.70 佐藤龍之介 (2) 名張青峰

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.12 深田 陸斗 (2) 三重
2 2:01.76 中村 祐太郎 (2) 三重
3 2:01.96 沢潟 拓海 (2) 四日市工
4 2:02.13 田中 海吏 (2) 高田
5 2:02.44 竹谷 涼太 (2) 伊勢学園
6 2:03.62 浜田 大暉 (2) 津西
7 2:03.73 橋本 虎暁 (2) 皇学館
8 2:19.12 中村 義隆 (2) 近大高専

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.50 深田 陸斗 (2) 三重
2 4:11.91 見置 蓮音 (2) 伊勢学園
3 4:12.05 伊藤 大翔 (2) 高田
4 4:12.24 橋本 虎暁 (2) 皇学館
5 4:20.50 太田 紫苑 (2) 四日市四郷
6 4:20.71 垣内 淳宏 (2) 尾鷲
7 4:26.05 古根川波琉 (1) 久居
8 4:26.93 岡田 昴也 (1) 津田学園
9 4:28.25 長浜 尚汰 (1) 四日市
10 4:32.75 岡本 波空 (1) 鳥羽
11 4:36.94 高野 光希 (1) 神戸
12 4:39.23 中山 凌志 (1) 伊勢工
13 4:41.76 上根 大翔 (1) 桑名北
14 4:42.11 池田 拓未 (1) 四日市中央工
15 4:44.49 宮上 拓也 (1) 津商
16 4:48.99 米川 幸希 (1) 津東
17 4:57.91 井戸 悠士 (1) 名張青峰

男子高校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.26 小原 政孝 (2) 伊賀白鳳
2 4:18.36 伊藤 瑠威 (1) 鈴鹿高専
3 4:18.74 入江 栞汰 (2) 海星
4 4:21.34 松山 昂平 (1) 皇学館
5 4:23.48 佐藤龍之介 (2) 名張青峰
6 4:25.80 小川 友己 (1) 桑名西
7 4:31.54 高橋 颯太 (1) 宇治山田商
8 4:34.20 鈴木 右京 (1)
9 4:34.91 茂手木来人 (1) 津東
10 4:38.44 市川 清元 (1)
11 4:42.89 後藤 樹 (2) 四日市西
12 4:49.01 佐藤 翔 (1) 桑名北
13 4:49.41 南出 基希 (1) 津西
14 4:52.39 林 和輝 (2) 松阪
15 5:00.80 山下 穂高 (1) 桑名工
16 5:13.77 津保 稜彦 (1) 桜丘
DNS 後藤 翼空 (2) 四日市中央工

男子高校 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.13 森 一真 (2) 四日市中央工
2 4:20.16 藤川 創 (2) 伊賀白鳳
3 4:20.18 長谷川侑生 (2) 桑名
4 4:21.21 今泉 陽登 (2) 川越
5 4:24.00 浜田 大暉 (2) 津西
6 4:24.98 水谷 映月 (1) いなべ総合学園
7 4:31.65 南 創太 (1) 伊勢
8 4:31.84 山田 晴都 (2)
9 4:37.53 生川 蒼空 (1) 四日市南
10 4:39.86 清水 翔天 (1) 海星
11 4:42.08 樋口 颯大 (1) 近大高専
12 4:42.98 野呂 和功 (2) 鳥羽
13 4:49.69 世古 遼真 (2) 宇治山田
14 4:52.68 押川 烈王 (1) 稲生
15 4:53.96 河本 ヒロト (2) 名張青峰
16 4:56.14 田畑 瑠真 (1) 宇治山田商
DNS 川村 歩士 (1) 三重

男子高校 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.58 村上 愛季 (2) いなべ総合学園
2 4:11.06 竹野 連 (1) 四日市工
3 4:11.13 辻本健太郎 (1) 四日市
4 4:21.96 鈴木 幸誠 (1) 伊勢学園
5 4:24.53 長谷川峻大 (1) 四日市南
6 4:25.68 西形 友翔 (2) 稲生
7 4:27.62 一尾 優斗 (2) 四日市四郷
8 4:28.22 中村 拓真 (1) 宇治山田
9 4:28.46 浅井 郁磨 (1) 久居
10 4:28.48 岡田 崇史 (2) 桑名
11 4:31.73 金森 湧大 (1) 鈴鹿高専
12 4:32.93 小池 優作 (1) 海星
13 4:33.53 東 凛汰 (2) 近大高専
14 4:43.97 田中 靖晃 (1) 四日市農芸
15 4:47.37 奥田 航成 (2) 鈴鹿
16 5:04.43 畑 秀人 (1) 南伊勢
17 5:10.29 倉田 瑛太 (2) 伊勢
18 5:26.34 沢口 心月 (1) 桜丘

男子高校 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.49 小林 丈留 (2) 四日市工
2 4:13.41 加藤 友輝 (2) 桑名
3 4:14.72 中村 義隆 (2) 近大高専
4 4:18.49 田中 秀太 (2) 神戸
5 4:19.25 岩月 志穏 (1) 四日市西
6 4:21.22 谷口 彪 (2) 久居
7 4:30.76 福森 洋斗 (2) 上野
8 4:32.42 神田 歩輝 (1) 四日市
9 4:32.56 小林 楽叶 (1) 皇学館
10 4:40.26 十鳥 雅人 (1) 津西
11 4:41.29 岡野 蒼空 (2) 宇治山田
12 4:44.02 鷲見 俊也 (1) 鈴鹿
13 4:44.81 中村 蓮 (2) 松阪工
14 4:46.27 宮脇 敦希 (2) 鈴鹿高専
15 4:50.83 荒木 優斗 (1) 伊勢
16 5:00.93 梶塚 紬 (1) 桜丘
17 5:16.31 森 蒼斗 (1) 津田学園
DNS 藤田 航暉 (2) 相可

男子高校 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.14 中川 雄斗 (2) 伊賀白鳳
2 4:15.47 田中 海吏 (2) 高田
3 4:15.96 伊藤 風磨 (2) 四日市四郷
4 4:17.93 山際 涼介 (2)
5 4:26.98 浜田 悠成 (1) 尾鷲
6 4:27.28 寺本 雄祐 (2) 川越
7 4:27.51 前田 寛翔 (1) 桑名西
8 4:28.81 川出 翔 (1) 稲生
9 4:29.59 加藤 成泰 (1) 三重
10 4:30.74 西野七瑠人 (1) 上野
11 4:32.52 染井 裕貴 (2) 四日市南
12 4:33.14 森 奨太 (1) 松阪工
13 4:34.62 竹森 圭汰 (2) 松阪
14 4:43.57 田原 優冴 (2) 伊勢工
15 4:44.34 浜口 春斗 (1) 伊勢学園
16 5:14.44 福田 聖 (1) 明野
17 5:15.24 津田 憲治 (1) 四日市農芸
DNS 金尾 凌太 (1) 四日市工

男子高校 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.39 山路 湧暉 (2) 高田
2 4:14.89 清水 夏樹 (2) いなべ総合学園
3 4:16.39 黒木 涼平 (2) 神戸
4 4:23.08 清水 楓真 (1) 津田学園
5 4:24.07 森永 悠太 (2) 桑名西
6 4:24.70 浜口 登馬 (2) 宇治山田商
7 4:25.22 加藤 慶太 (2) 四日市西
8 4:29.20 丸柱 佑太朗 (1) 津東
9 4:32.68 生駒 雅央 (2) 川越
10 4:34.53 野田 怜臣 (1)
11 4:38.28 助田 秀平 (2) 上野
12 4:40.99 川高慎之輔 (1)
13 4:42.94 松井 陽大 (1) 相可
14 4:43.72 坪内 虹輝 (1) 木本
15 4:47.44 小山 陸哉 (1) 鳥羽商船高専
16 4:49.75 長谷川塔麻 (1) 松阪
17 5:00.48 高木 歩夢 (1) 桑名工
18 5:04.20 中北 陸 (1) 志摩

男子高校 5000m タイムレース総合結果 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:22.11 辻本健太郎 (1) 四日市
2 15:30.04 中川 雄斗 (2) 伊賀白鳳
3 15:33.30 村上 愛季 (2) いなべ総合学園
4 15:33.81 曽越 大成 (2) 木本
5 15:34.29 小倉 史也 (1) 伊賀白鳳
6 15:34.82 土器屋快都 (2) 四日市中央工
7 15:36.51 山際 涼介 (2)
8 15:42.78 加藤 祐介 (2) 四日市工
9 15:48.68 吉田 亘 (1) 高田
10 15:53.57 小畑 侑世 (2) 桑名
11 15:57.95 横山 雄也 (1) 四日市工
12 16:05.83 森島 徹 (2) 四日市
13 16:06.31 小川 海里 (2) 津西
14 16:06.49 山路 湧暉 (2) 高田
15 16:13.85 小田部優貴 (1) 稲生
16 16:14.96 森 一真 (2) 四日市中央工
17 16:19.17 前田 琉偉 (2) 海星
18 16:23.87 坂本 翔伍 (2) 四日市工
19 16:24.03 森永 悠太 (2) 桑名西
20 16:27.40 谷屋 栄篤 (1) 上野
21 16:32.12 近藤 肇起 (1) 宇治山田商
22 16:33.46 永田 一馬 (2) 津田学園
23 16:36.53 西川 勇誠 (1) 伊賀白鳳
24 16:40.14 加藤辰之介 (2)
27 16:44.51 入江 栞汰 (2) 海星
28 16:49.56 谷口 彪 (2) 久居
30 16:53.11 垣内 淳宏 (2) 尾鷲
34 17:05.61 浜田 悠成 (1) 尾鷲
35 17:06.24 長浜 尚汰 (1) 四日市
40 17:17.12 小倉 綾太 (2) 四日市西
46 17:30.10 長谷川侑生 (2) 桑名
DNS 伊藤 瑠威 (1) 鈴鹿高専
DNS 岸野 壮汰 (1) 津東

男子高校 5000m タイムレース総合結果 2組

順位 記録 選手 所属
25 16:40.27 島田 晃希 (1) 高田
26 16:43.04 鈴木 右京 (1)
29 16:50.11 松山 昂平 (1) 皇学館
31 16:57.74 服部 一斗 (2) 宇治山田商
32 17:01.01 吉井 尊 (2) 亀山
33 17:04.98 今井 一志 (2) 津東
36 17:07.07 森 奨太 (1) 松阪工
37 17:07.87 今泉 陽登 (2) 川越
38 17:08.95 西井 陽希 (1) 久居
39 17:15.87 仲世古 成輝 (1) 上野
41 17:17.82 中西 佑太 (1)
42 17:24.56 前田 寛翔 (1) 桑名西
43 17:25.62 岡本 怜士 (1) いなべ総合学園
44 17:27.21 田中 千雅 (2) 四日市西
45 17:29.04 根本 秀平 (2) 四日市南
47 17:34.09 助田 秀平 (2) 上野
48 17:34.97 伊藤 風磨 (2) 四日市四郷
49 17:39.58 中村 亮太 (1) 伊勢工
50 17:39.60 小川 友己 (1) 桑名西
51 17:40.90 小林 楽叶 (1) 皇学館
52 17:42.03 伊藤 友大 (1) 四日市南
53 17:43.92 浜口 春斗 (1) 伊勢学園
54 17:44.18 市川 愁士 (2) 四日市中央工
55 17:47.72 加藤 成泰 (1) 三重
56 17:50.42 宮田 祐貴 (2) 鈴鹿高専
57 17:50.71 一尾 優斗 (2) 四日市四郷
58 17:56.86 昭本 大貴 (1)
59 18:02.11 勝井 翔英 (1) 松阪工
60 18:05.40 生駒 雅央 (2) 川越
61 18:10.00 田中 幸登 (2) 稲生
62 18:13.58 田原 優冴 (2) 伊勢工
63 18:16.38 安斎 颯太 (1) 桑名
64 18:17.52 宮上 拓也 (1) 津商
65 18:19.27 高橋 倫 (1) 四日市西
66 18:20.18 大森 援功 (2) 津西
67 18:20.60 加納 歩輝 (2) 鈴鹿高専
68 18:21.55 竹森 圭汰 (2) 松阪
69 18:22.36 森下 雄登 (2) いなべ総合学園
70 18:22.89 池村 昂義 (1) 津西
71 18:32.06 坪内 虹輝 (1) 木本
72 18:39.95 萩 大輔 (1) 海星
73 18:42.92 長谷川塔麻 (1) 松阪
74 18:48.25 奥村 陸人 (1) 伊勢工
75 18:54.70 今村 愛斗 (2) 稲生
76 19:06.43 井戸 悠士 (1) 名張青峰
77 19:06.84 野村 瀬吾 (2) 伊勢
78 19:29.31 平野 史也 (1) 津田学園
79 19:46.81 田畑 瑠真 (1) 宇治山田商
80 19:47.34 橋爪 大河 (1) 鈴鹿
81 19:50.96 中北 陸 (1) 志摩
DNS 中野 秀太 (1) 三重
DNF 伊藤 律稀 (2)
DNS 川合 拓斗 (1) 伊勢
DNS 川村 歩士 (1) 三重
DNS 横山 偉士 (1) 鈴鹿
DNF 浜田 凌平 (1) 伊勢学園

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.41 深田 陸斗 (2) 三重
2 4:06.67 小林 丈留 (2) 四日市工
3 4:07.33 見置 蓮音 (2) 伊勢学園
4 4:07.50 小原 政孝 (2) 伊賀白鳳
5 4:07.54 田中 海吏 (2) 高田
6 4:08.18 山路 湧暉 (2) 高田
7 4:09.33 辻本健太郎 (1) 四日市
8 4:10.67 中川 雄斗 (2) 伊賀白鳳
9 4:12.72 村上 愛季 (2) いなべ総合学園
10 4:13.08 加藤 友輝 (2) 桑名
11 4:13.15 伊藤 瑠威 (1) 鈴鹿高専
12 4:13.66 森 一真 (2) 四日市中央工
13 4:17.65 藤川 創 (2) 伊賀白鳳
14 4:19.51 清水 夏樹 (2) いなべ総合学園
15 4:19.89 竹野 連 (1) 四日市工
16 4:19.92 伊藤 大翔 (2) 高田

男子高校 5000m タイムレース

男子高校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:22.11 辻本健太郎 (1) 四日市
2 15:30.04 中川 雄斗 (2) 伊賀白鳳
3 15:33.30 村上 愛季 (2) いなべ総合学園
4 15:33.81 曽越 大成 (2) 木本
5 15:34.29 小倉 史也 (1) 伊賀白鳳
6 15:34.82 土器屋快都 (2) 四日市中央工
7 15:36.51 山際 涼介 (2)
8 15:42.78 加藤 祐介 (2) 四日市工
9 15:48.68 吉田 亘 (1) 高田
10 15:53.57 小畑 侑世 (2) 桑名
11 15:57.95 横山 雄也 (1) 四日市工
12 16:05.83 森島 徹 (2) 四日市
13 16:06.31 小川 海里 (2) 津西
14 16:06.49 山路 湧暉 (2) 高田
15 16:13.85 小田部優貴 (1) 稲生
16 16:14.96 森 一真 (2) 四日市中央工
17 16:19.17 前田 琉偉 (2) 海星
18 16:23.87 坂本 翔伍 (2) 四日市工
19 16:24.03 森永 悠太 (2) 桑名西
20 16:27.40 谷屋 栄篤 (1) 上野
21 16:32.12 近藤 肇起 (1) 宇治山田商
22 16:33.46 永田 一馬 (2) 津田学園
23 16:36.53 西川 勇誠 (1) 伊賀白鳳
24 16:40.14 加藤辰之介 (2)
25 16:44.51 入江 栞汰 (2) 海星
26 16:49.56 谷口 彪 (2) 久居
27 16:53.11 垣内 淳宏 (2) 尾鷲
28 17:05.61 浜田 悠成 (1) 尾鷲
29 17:06.24 長浜 尚汰 (1) 四日市
30 17:17.12 小倉 綾太 (2) 四日市西
31 17:30.10 長谷川侑生 (2) 桑名
DNS 伊藤 瑠威 (1) 鈴鹿高専
DNS 岸野 壮汰 (1) 津東

男子高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:40.27 島田 晃希 (1) 高田
2 16:43.04 鈴木 右京 (1)
3 16:50.11 松山 昂平 (1) 皇学館
4 16:57.74 服部 一斗 (2) 宇治山田商
5 17:01.01 吉井 尊 (2) 亀山
6 17:04.98 今井 一志 (2) 津東
7 17:07.07 森 奨太 (1) 松阪工
8 17:07.87 今泉 陽登 (2) 川越
9 17:08.95 西井 陽希 (1) 久居
10 17:15.87 仲世古 成輝 (1) 上野
11 17:17.82 中西 佑太 (1)
12 17:24.56 前田 寛翔 (1) 桑名西
13 17:25.62 岡本 怜士 (1) いなべ総合学園
14 17:27.21 田中 千雅 (2) 四日市西
15 17:29.04 根本 秀平 (2) 四日市南
16 17:34.09 助田 秀平 (2) 上野
17 17:34.97 伊藤 風磨 (2) 四日市四郷
18 17:39.58 中村 亮太 (1) 伊勢工
19 17:39.60 小川 友己 (1) 桑名西
20 17:40.90 小林 楽叶 (1) 皇学館
21 17:42.03 伊藤 友大 (1) 四日市南
22 17:43.92 浜口 春斗 (1) 伊勢学園
23 17:44.18 市川 愁士 (2) 四日市中央工
24 17:47.72 加藤 成泰 (1) 三重
25 17:50.42 宮田 祐貴 (2) 鈴鹿高専
26 17:50.71 一尾 優斗 (2) 四日市四郷
27 17:56.86 昭本 大貴 (1)
28 18:02.11 勝井 翔英 (1) 松阪工
29 18:05.40 生駒 雅央 (2) 川越
30 18:10.00 田中 幸登 (2) 稲生
31 18:13.58 田原 優冴 (2) 伊勢工
32 18:16.38 安斎 颯太 (1) 桑名
33 18:17.52 宮上 拓也 (1) 津商
34 18:19.27 高橋 倫 (1) 四日市西
35 18:20.18 大森 援功 (2) 津西
36 18:20.60 加納 歩輝 (2) 鈴鹿高専
37 18:21.55 竹森 圭汰 (2) 松阪
38 18:22.36 森下 雄登 (2) いなべ総合学園
39 18:22.89 池村 昂義 (1) 津西
40 18:32.06 坪内 虹輝 (1) 木本
41 18:39.95 萩 大輔 (1) 海星
42 18:42.92 長谷川塔麻 (1) 松阪
43 18:48.25 奥村 陸人 (1) 伊勢工
44 18:54.70 今村 愛斗 (2) 稲生
45 19:06.43 井戸 悠士 (1) 名張青峰
46 19:06.84 野村 瀬吾 (2) 伊勢
47 19:29.31 平野 史也 (1) 津田学園
48 19:46.81 田畑 瑠真 (1) 宇治山田商
49 19:47.34 橋爪 大河 (1) 鈴鹿
50 19:50.96 中北 陸 (1) 志摩
DNS 中野 秀太 (1) 三重
DNF 伊藤 律稀 (2)
DNS 川合 拓斗 (1) 伊勢
DNS 川村 歩士 (1) 三重
DNS 横山 偉士 (1) 鈴鹿
DNF 浜田 凌平 (1) 伊勢学園

男子高校 110mH(1.067m) 予選

男子高校 110mH(1.067m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 長田 一晟 (2) 近大高専
2 16.23 山口 桜介 (2) 高田
3 17.63 稲垣 遥希 (1) 宇治山田商
4 19.08 竹中 涼馬 (2) 名張青峰
5 19.86 大畑 純平 (1) 宇治山田
DNS 坂口 弘樹 (1) 南伊勢
DNS 石間 陽登 (1) 亀山
DNS 藤田 晃輝 (1) 皇学館
DNS 迫間 瞭 (2) 志摩

男子高校 110mH(1.067m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 吉田 隆哉 (2) 近大高専
2 15.59 榊原 駿太 (1) いなべ総合学園
3 17.90 常光 暁 (1) 鈴鹿高専
4 18.28 福西 彪太 (1) 稲生
5 18.38 東 空杜 (1) 飯南
6 20.78 中西 充 (1) 伊勢学園
7 22.79 中津 悠介 (1) 宇治山田
DNS 亀鷹 佑晟 (2) 高田
DNS 小村 陸月 (1) 皇学館

男子高校 110mH(1.067m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 斎藤 海貴 (2) 宇治山田商
2 16.18 佐脇 大政 (1) 稲生
3 17.35 竹内 悠 (1) いなべ総合学園
4 17.83 市村 岳之 (2) 津西
5 18.51 高浜龍ノ介 (1) 尾鷲
6 20.03 一力 祥太 (1) 名張青峰
7 20.60 南 陸哉 (2) 四日市中央工
DNF 下村 綾 (1) 宇治山田
DNS 満仲 陸斗 (2) 川越

男子高校 110mH(1.067m) 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 島林 奈生 (2) 川越
2 15.92 山田 真大 (1) 皇学館
3 17.32 小原 大典 (2) 桑名
4 18.21 一色田 神 (1) 近大高専
5 19.05 中川 凌太 (2) 伊勢学園
DNS 内山 直紀 (2) 三重
DNS 吉川 海也 (2) 四日市中央工
DNS 東山 和矢 (1) 上野

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 吉田 隆哉 (2) 近大高専
2 15.00 長田 一晟 (2) 近大高専
3 15.05 島林 奈生 (2) 川越
4 15.24 山田 真大 (1) 皇学館
5 15.30 榊原 駿太 (1) いなべ総合学園
6 15.50 斎藤 海貴 (2) 宇治山田商
7 15.73 佐脇 大政 (1) 稲生
8 16.08 山口 桜介 (2) 高田

男子高校 400mH(0.914m) 予選

男子高校 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.10 近藤 嶺行 (2) 神戸
2 1:01.99 満仲 陸斗 (2) 川越
3 1:02.28 市村 岳之 (2) 津西
4 1:03.40 佐脇 大政 (1) 稲生
5 1:03.70 堀田 拓哉 (1) 高田
DNS 伊藤 梨央 (1) 四日市
DNS 稲垣 遥希 (1) 宇治山田商

男子高校 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.51 山路 空良 (2) 桑名西
2 1:02.38 加藤 楓紀 (2) 川越
3 1:05.06 桝田啓一郎 (2) 鈴鹿高専
4 1:08.20 丹羽 力斗 (2) 伊勢工
5 1:18.22 寺本 涼太 (1) 伊勢学園
DNS 原 陸斗 (2) 宇治山田
DNS 斎藤 海貴 (2) 宇治山田商
DNS 橋本 樹 (1) 津西

男子高校 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.39 三瀬 作斗 (2) 伊賀白鳳
2 1:00.62 岩田 愛翔 (1) 四日市四郷
3 1:00.80 中瀬 陽斗 (1) 近大高専
4 1:01.06 中村 優人 (1) 鈴鹿
5 1:01.16 上海道鴻斗 (2) 尾鷲
6 1:07.42 石間 陽登 (1) 亀山
DNS 伊藤 優斗 (1) 伊勢学園
DNS 宮野 音王 (1) 名張青峰

男子高校 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.28 川尻 功陽 (2) 高田
2 1:02.70 前田 悠希 (2) 川越
3 1:03.18 服部 来吾 (1) 稲生
4 1:06.04 森本 陽介 (2) 伊勢工
5 1:06.30 大畑 純平 (1) 宇治山田
6 1:07.26 中川 凌太 (2) 伊勢学園
DNS 小原 大典 (2) 桑名
DNS 湯浅 雅也 (2) 四日市南

男子高校 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.94 西田 翔輝 (2) 津東
2 1:01.96 亀鷹 佑晟 (2) 高田
3 1:02.01 南 涼雅 (2) 伊勢工
4 1:02.19 一色田 神 (1) 近大高専
5 1:04.08 福西 彪太 (1) 稲生
6 1:05.73 岸村 有作 (2) 宇治山田
DNS 伊東 良将 (2) 四日市農芸
DNS 鍋倉 海斗 (2) 尾鷲

男子高校 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.09 橋本 太一 (1) 四日市
2 1:05.33 内山 直紀 (2) 三重
3 1:06.69 東 空杜 (1) 飯南
4 1:10.62 仙波 聖道 (1) 神戸
DNS 奥山 快 (1) 津西
DNS 川口 晃矢 (2) 四日市西
DNS 沓沢 藍 (1) 相可
DNS 長田 一晟 (2) 近大高専

男子高校 3000mSC(91.4cm) タイムレース総合結果 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.35 曽越 大成 (2) 木本
2 9:52.15 小川 海里 (2) 津西
3 9:52.56 土器屋快都 (2) 四日市中央工
4 9:54.78 小畑 侑世 (2) 桑名
5 9:55.07 吉田 亘 (1) 高田
6 9:57.05 広瀬 貴也 (1) 四日市工
7 10:06.65 岸野 壮汰 (1) 津東
8 10:13.91 村上 優心 (1) 伊賀白鳳
9 10:16.66 芦生 陽紀 (2) 四日市
10 10:21.75 坂本 滉斗 (1) 伊賀白鳳
11 10:23.97 前田 琉偉 (2) 海星
12 10:25.60 服部 一斗 (2) 宇治山田商
13 10:25.68 森下 楓 (1) 伊賀白鳳
14 10:27.33 松尾 陽輝 (2) 四日市工
15 10:28.91 奈須 愛斗 (2) 稲生
16 10:30.43 永田 一馬 (2) 津田学園
18 10:34.95 近藤 肇起 (1) 宇治山田商
19 10:38.02 吉井 尊 (2) 亀山
21 10:39.18 西井 陽希 (1) 久居
22 10:50.90 根本 秀平 (2) 四日市南

男子高校 3000mSC(91.4cm) タイムレース総合結果 2組

順位 記録 選手 所属
17 10:32.80 谷屋 栄篤 (1) 上野
20 10:38.59 伊藤 友大 (1) 四日市南
23 10:57.55 宮崎 竜 (2) 四日市
24 11:00.36 岡田 周也 (2) 上野
25 11:02.60 中西 将輝 (2) いなべ総合学園
26 11:10.41 野田 怜臣 (1)
27 11:13.40 城 健 (1)
28 11:16.37 小林 奏太 (1) 津西
29 11:20.91 勝井 翔英 (1) 松阪工
30 11:25.14 川端 護 (1) 伊勢工
31 11:26.03 松浦 隆晟 (2) 津西
32 11:26.26 鍋島 常喜 (1) 高田
33 11:28.23 野村 瀬吾 (2) 伊勢
34 11:28.55 山田 穂高 (1) 桑名西
35 11:31.50 岡西 陽汰 (1) 近大高専
36 11:31.81 市川 愁士 (2) 四日市中央工
37 11:37.20 横田 海月 (1) 桑名西
38 11:45.27 横山 偉士 (1) 鈴鹿
39 11:59.28 伊藤 駿介 (2) いなべ総合学園
40 12:08.64 浅野 雄亮 (1) 桑名
41 12:23.34 舘 隆翔 (1) 稲生
42 12:34.95 高柳 旋 (2) 桑名
43 13:03.60 上田中玲治 (1) 稲生
44 13:51.96 田口 舜 (1) 四日市西
DNS 中道 諒 (1) 四日市
DNS 佐藤 右真 (1) 桑名西
DNS 小倉 綾太 (2) 四日市西
DNS 岡本 怜士 (1) いなべ総合学園
DNS 橋爪 大河 (1) 鈴鹿
DNS 清水 楓真 (1) 津田学園

男子高校 400mH(0.914m) 準決勝

男子高校 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.62 近藤 嶺行 (2) 神戸
2 1:00.04 岩田 愛翔 (1) 四日市四郷
3 1:00.14 中村 優人 (1) 鈴鹿
4 1:00.82 前田 悠希 (2) 川越
5 1:00.91 中瀬 陽斗 (1) 近大高専
6 1:03.13 橋本 太一 (1) 四日市
7 1:05.75 東 空杜 (1) 飯南
DNS 丹羽 力斗 (2) 伊勢工

男子高校 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.98 西田 翔輝 (2) 津東
2 1:00.06 加藤 楓紀 (2) 川越
3 1:00.11 山路 空良 (2) 桑名西
4 1:01.23 森本 陽介 (2) 伊勢工
5 1:02.92 市村 岳之 (2) 津西
6 1:03.73 服部 来吾 (1) 稲生
7 1:11.58 仙波 聖道 (1) 神戸
DNS 亀鷹 佑晟 (2) 高田

男子高校 400mH(0.914m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 58.71 満仲 陸斗 (2) 川越
2 59.74 川尻 功陽 (2) 高田
3 1:00.51 内山 直紀 (2) 三重
4 1:01.75 南 涼雅 (2) 伊勢工
5 1:02.08 一色田 神 (1) 近大高専
6 1:02.29 三瀬 作斗 (2) 伊賀白鳳
7 1:05.19 桝田啓一郎 (2) 鈴鹿高専
DNS 佐脇 大政 (1) 稲生

男子高校 400mH(0.914m) 決勝

男子高校 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.79 満仲 陸斗 (2) 川越
2 57.65 川尻 功陽 (2) 高田
3 58.16 山路 空良 (2) 桑名西
4 58.24 近藤 嶺行 (2) 神戸
5 58.79 西田 翔輝 (2) 津東
6 59.11 中村 優人 (1) 鈴鹿
7 59.91 加藤 楓紀 (2) 川越
8 1:00.41 岩田 愛翔 (1) 四日市四郷

男子高校 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子高校 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.35 曽越 大成 (2) 木本
2 9:52.15 小川 海里 (2) 津西
3 9:52.56 土器屋快都 (2) 四日市中央工
4 9:54.78 小畑 侑世 (2) 桑名
5 9:55.07 吉田 亘 (1) 高田
6 9:57.05 広瀬 貴也 (1) 四日市工
7 10:06.65 岸野 壮汰 (1) 津東
8 10:13.91 村上 優心 (1) 伊賀白鳳
9 10:16.66 芦生 陽紀 (2) 四日市
10 10:21.75 坂本 滉斗 (1) 伊賀白鳳
11 10:23.97 前田 琉偉 (2) 海星
12 10:25.60 服部 一斗 (2) 宇治山田商
13 10:25.68 森下 楓 (1) 伊賀白鳳
14 10:27.33 松尾 陽輝 (2) 四日市工
15 10:28.91 奈須 愛斗 (2) 稲生
16 10:30.43 永田 一馬 (2) 津田学園
17 10:34.95 近藤 肇起 (1) 宇治山田商
18 10:38.02 吉井 尊 (2) 亀山
19 10:39.18 西井 陽希 (1) 久居
20 10:50.90 根本 秀平 (2) 四日市南

男子高校 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:32.80 谷屋 栄篤 (1) 上野
2 10:38.59 伊藤 友大 (1) 四日市南
3 10:57.55 宮崎 竜 (2) 四日市
4 11:00.36 岡田 周也 (2) 上野
5 11:02.60 中西 将輝 (2) いなべ総合学園
6 11:10.41 野田 怜臣 (1)
7 11:13.40 城 健 (1)
8 11:16.37 小林 奏太 (1) 津西
9 11:20.91 勝井 翔英 (1) 松阪工
10 11:25.14 川端 護 (1) 伊勢工
11 11:26.03 松浦 隆晟 (2) 津西
12 11:26.26 鍋島 常喜 (1) 高田
13 11:28.23 野村 瀬吾 (2) 伊勢
14 11:28.55 山田 穂高 (1) 桑名西
15 11:31.50 岡西 陽汰 (1) 近大高専
16 11:31.81 市川 愁士 (2) 四日市中央工
17 11:37.20 横田 海月 (1) 桑名西
18 11:45.27 横山 偉士 (1) 鈴鹿
19 11:59.28 伊藤 駿介 (2) いなべ総合学園
20 12:08.64 浅野 雄亮 (1) 桑名
21 12:23.34 舘 隆翔 (1) 稲生
22 12:34.95 高柳 旋 (2) 桑名
23 13:03.60 上田中玲治 (1) 稲生
24 13:51.96 田口 舜 (1) 四日市西
DNS 中道 諒 (1) 四日市
DNS 佐藤 右真 (1) 桑名西
DNS 小倉 綾太 (2) 四日市西
DNS 岡本 怜士 (1) いなべ総合学園
DNS 橋爪 大河 (1) 鈴鹿
DNS 清水 楓真 (1) 津田学園

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:37.20 安 夏都起 (2) 伊賀白鳳
2 25:42.84 高橋 怜央 (2) 神戸
3 25:55.23 中川 陽勇 (2) 津西
4 26:35.68 中川 翔太 (2) 四日市工
5 26:35.72 仲世古 成輝 (1) 上野
6 26:53.86 窪田 優一 (1) 高田
7 28:01.96 森下 雄登 (2) いなべ総合学園
8 28:17.21 浜口 真司 (2) 神戸
西村 勇佑 (2) 尾鷲
DNS 中井 遥斗 (1) 津西
DNS 太田 圭 (1) 津西

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.46 四日市工高 四日市工
2 42.90 近大高専 近大高専
3 43.86 宇治山田商高 宇治山田商
4 43.96 亀山高 亀山
5 44.72 神戸高 神戸
DNS 四日市高 四日市
DNS 津工高 津工

男子高校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.76 松阪高 松阪
2 43.77 津西高 津西
3 43.82 いなべ総合学園高 いなべ総合学園
4 44.41 四日市西高 四日市西
5 44.70 四日市中央工高 四日市中央工
6 45.46 志摩高 志摩
7 45.95 白子高 白子
DNS 四日市南高 四日市南

男子高校 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.84 皇学館高 皇学館
2 43.51 稲生高 稲生
3 44.34 伊勢学園高 伊勢学園
4 44.63 桑名工高 桑名工
5 46.75 宇治山田高 宇治山田
6 46.85 尾鷲高 尾鷲
四日市四郷高 四日市四郷
津東高 津東

男子高校 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.22 伊勢工高 伊勢工
2 43.87 三重高 三重
3 44.28 久居高 久居
4 44.51 桑名西高 桑名西
5 45.17 上野高 上野
6 46.39 鈴鹿高 鈴鹿
7 47.34 桜丘高 桜丘
名張青峰高 名張青峰

男子高校 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.29 伊勢高 伊勢
2 43.74 川越高 川越
3 43.92 高田高 高田
4 45.44 桑名高 桑名
5 45.51 津田学園高 津田学園
6 47.70 鳥羽高 鳥羽
7 49.91 南伊勢高 南伊勢
DNS 相可高 相可

男子高校 4×100mR 準決勝

男子高校 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.94 津西高 津西
2 42.00 四日市工高 四日市工
3 43.09 伊勢高 伊勢
4 43.35 松阪高 松阪
5 43.63 川越高 川越
6 43.77 亀山高 亀山
7 43.92 高田高 高田
DNS 宇治山田商高 宇治山田商

男子高校 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.43 皇学館高 皇学館
2 42.81 近大高専 近大高専
3 43.17 伊勢工高 伊勢工
4 43.20 稲生高 稲生
いなべ総合学園高 いなべ総合学園
久居高 久居
伊勢学園高 伊勢学園
DNS 三重高 三重

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.91 津西高 津西
2 42.05 皇学館高 皇学館
3 42.22 四日市工高 四日市工
4 43.08 伊勢高 伊勢
5 43.12 近大高専 近大高専
6 43.19 稲生高 稲生
7 43.44 伊勢工高 伊勢工
8 43.47 松阪高 松阪

男子高校 4×400mR 予選

男子高校 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.90 皇学館高 皇学館
2 3:29.74 近大高専 近大高専
3 3:33.51 四日市四郷高 四日市四郷
4 3:39.50 上野高 上野
5 3:51.67 相可高 相可
DNS 尾鷲高 尾鷲
DNS 鈴鹿高 鈴鹿

男子高校 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.11 伊勢工高 伊勢工
2 3:31.49 四日市工高 四日市工
3 3:35.47 宇治山田商高 宇治山田商
4 3:36.74 桑名高 桑名
5 3:39.40 宇治山田高 宇治山田
暁高
津東高 津東

男子高校 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.09 三重高 三重
2 3:31.54 伊勢高 伊勢
3 3:31.99 亀山高 亀山
4 3:36.06 稲生高 稲生
5 3:44.02 久居高 久居
6 3:55.55 伊勢学園高 伊勢学園
名張青峰高 名張青峰
DNS 津田学園高 津田学園

男子高校 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.83 四日市西高 四日市西
2 3:29.11 四日市高 四日市
3 3:29.83 高田高 高田
4 3:33.68 いなべ総合学園高 いなべ総合学園
5 3:37.24 桑名西高 桑名西
6 3:37.53 神戸高 神戸
7 4:04.28 四日市南高 四日市南
DNS 川越高 川越

男子高校 4×400mR 決勝

男子高校 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.18 皇学館高 皇学館
2 3:26.81 三重高 三重
3 3:30.57 近大高専 近大高専
4 3:30.62 高田高 高田
5 3:31.10 四日市工高 四日市工
6 3:31.26 四日市西高 四日市西
7 3:31.53 四日市高 四日市
8 3:31.88 伊勢工高 伊勢工

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.95 川端 優太 (1) 皇学館
2 1.86 山田 修大 (2)
2 1.86 酒井 心 (2) 亀山
4 1.86 楠井 竣太 (2) 津東
5 1.86 小河 彪 (1) 久居
6 1.83 楠 凛太郎 (1) 伊勢工
7 1.83 大石 心羅 (2)
8 1.80 森本 陽介 (2) 伊勢工
9 1.80 丹羽 力斗 (2) 伊勢工
10 1.75 刀根 奏夢 (2) 伊勢学園
11 1.75 坪井 涼晟 (2) 皇学館
12 1.75 伊藤 大生 (2) 皇学館
13 1.75 山本 莉生 (2) 亀山
14 1.70 宮崎 皓正 (1) 三重
15 1.70 水谷隆一郎 (2) 津田学園
15 1.70 高浜龍ノ介 (1) 尾鷲
2.05 本田 基偉 (3) 近大高専
NM ヘルモソ 彰真アレフ (1) 四日市工
NM 三浪 寛道 (1) 高田
NM 中西 充 (1) 伊勢学園
NM 久保田怜二 (2) 宇治山田商
NM 仙波 聖道 (1) 神戸
NM 吉沢 伸彦 (1) 桑名西
NM 太田 大貴 (1) 神戸
NM 太田 遼 (2)
NM 小林 龍弥 (2) 鈴鹿高専
NM 山中 尚弥 (1) 久居農林
NM 岩田 遼 (1) 伊勢
NM 池田 凪 (1) 津西
NM 浜口 柊人 (1) 尾鷲
NM 竹内 悠 (1) いなべ総合学園
NM 西川 拓実 (1) 宇治山田商
NM 辻村 真太郎 (1) 伊勢学園
NM 郡 遥平 (1) 桑名
NM 青井 悠真 (1) 近大高専
DNS 楠井 爽太 (2) 高田
DNS 正木 琢己 (2) 桑名西
DNS 荻原 優斗 (1) 稲生
DNS 近藤 圭悟 (2) 桑名西
DNS 雨宮 知輝 (1) 三重

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50 池上 陽向 (2) 近大高専
2 4.50 上田 光一 (2) 近大高専
3 4.10 南 涼雅 (2) 伊勢工
3 4.10 谷水 瑠斗 (1) 近大高専
5 4.10 大西 健介 (1) 皇学館
6 4.00 坂本 乃也 (1) 伊勢工
6 4.00 山本 聡悟 (2) 皇学館
8 4.00 池端 紘成 (1) 伊勢
9 3.80 山本 遥太 (2) 伊勢工
4.70 松井 駿斗 (3) 伊勢
NM 山口 穂高 (2) 伊勢
NM 田崎 智大 (1) 桑名
NM 野呂 仁人 (2) 皇学館
NM 鈴木 理功 (2) 桑名
NM 高瀬 大弥 (1) 宇治山田商
DNS 伊藤 大輝 (1) 桑名西
DNS 山本 莉生 (2) 亀山
DNS 後藤 海斗 (1) 桑名西
DNS 筒井 優太 (1) 相可
DNS 菊本 侑希 (2) 伊勢
DNS 藤田 蓮 (2) 桑名西

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.98 +1.0 村島 佑樹 (2) 高田
2 6.86 +1.4 西村 朋樹 (2) 久居
3 6.79 +0.2 伊藤 渉 (2) 近大高専
4 6.73 +0.5 清田 偉斗 (1) 近大高専
5 6.70 +0.3 福本 雅樹 (1) 亀山
6 6.58 +1.3 藤田 晃輝 (1) 皇学館
7 6.48 +0.9 原 一貴 (1) 亀山
8 6.31 +0.5 井ノ本 成海 (1) 上野
NM 三浦 吏陸 (1) 上野
NM 三浪 寛道 (1) 高田
NM 上野 輝石 (1) 上野
NM 下和田真斗 (2) 桑名西
NM 下水流 僚 (1) 名張青峰
NM 中井 優磨 (2) 宇治山田
NM 中前 春人 (2) 三重
NM 中村 友哉 (1) 桑名
NM 中矢 凌誠 (1)
NM 中野 翔琉 (1) 松阪
NM 伊藤 優希 (1) 神戸
NM 伊藤 天陽 (1) 大橋学園
NM 佐々木 飛偉 (1) いなべ総合学園
NM 倉下 義也 (1) 伊賀白鳳
NM 円田 天翔 (2) 海星
NM 出口 航大 (2) 皇学館
NM 前岨 龍弥 (1) 四日市農芸
NM 加田 空良 (2) 四日市工
NM 北村 魁崇 (2) 三重
NM 南川隼太郎 (1) 津東
NM 古川 紘大 (1) 神戸
NM 坂上 観太 (2) 津西
NM 坂井 優斗 (2) 菰野
NM 城田 竜征 (2) 桑名
NM 夏目 遼 (1) 川越
NM 大川 陽向 (2) 白山
NM 大浦 昭吾 (1) 大橋学園
NM 大西 由基 (2) 松阪
NM 大西 翔真 (2) 伊勢学園
NM 天白 陸斗 (2) 伊勢
NM 太田 圭紀 (2) 亀山
NM 奥田 大輝 (1) 桑名工
NM 奥野 祐希 (2) 松阪
NM 宮内 駿 (1) 四日市工
NM 富田 駿人 (1) 伊勢
NM 寺際 幹太 (2) 久居
NM 山岡 遥人 (1) 伊勢工
NM 山本 拓実 (1) 近大高専
NM 川田 貴優 (1) 鈴鹿高専
NM 成尾 柊人 (1) 志摩
NM 本多 月穏 (1) 桑名工
NM 本田 智之 (1) 伊勢学園
NM 村松 大輔 (2) 桑名西
NM 東 涼哉 (1) 宇治山田商
NM 柿沼 颯希 (1) 津西
NM 森下 元太 (1) 川越
NM 森本 匠 (1) 松阪工
NM 樋口 友翔 (1) 伊勢工
NM 水谷隆一郎 (2) 津田学園
NM 水野 凌汰 (2) 四日市西
NM 沢村 輝志 (1) 松阪工
NM 清水 蓮 (1) 神戸
NM 渡辺 健太 (2) 伊賀白鳳
NM 渡辺 顕汰 (2) 三重
NM 石崎 陽向 (2) 四日市工
NM 福嶋 丈人 (1) 松阪工
NM 竹内 楓馬 (1) 南伊勢
NM 脇葉 朝来 (1) 津西
NM 舟山 聖波 (1) 四日市農芸
NM 蒔田 一成 (2) 桑名西
NM 西井 義豊 (1) 皇学館
NM 見並 大輝 (2) 伊勢
NM 諸戸 亮冴 (1) 四日市西
NM 赤羽 根寛大 (2) 伊勢工
NM 釜谷樹ノ介 (1) 南伊勢
NM 長谷川真大 (1) 四日市南
NM 黒柳 日向 (1) いなべ総合学園
DNS 仲 隼平 (2) 木本
DNS 前田 瀬七 (2) 稲生
DNS 山口 拍雅 (2) 伊勢学園
DNS 岩橋 空良 (1) 津田学園
DNS 服部 太一 (1) 四日市四郷
DNS 服部 来吾 (1) 稲生
DNS 林 竜雅 (2) 津工
DNS 舘 琉生 (1) 桑名
DNS 萩原 拓海 (1) 稲生
DNS 藤本 大輝 (3) 皇学館
DNS 西川 拓実 (1) 宇治山田商
DNS 辻井 啓太 (1) 宇治山田商
DNS 長谷川 翔大 (2) 津東

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.72 +2.6 吉田 隆哉 (2) 近大高専
2 14.42 +2.6 伊藤 渉 (2) 近大高専
3 13.99 +2.5 山口 拍雅 (2) 伊勢学園
4 13.63 +1.5 赤羽 根寛大 (2) 伊勢工
5 13.55 +2.4 奥野 祐希 (2) 松阪
6 13.40 +2.9 山口 怜音 (1) 久居
7 13.38 +2.3 大西 由基 (2) 松阪
8 13.19 +0.9 榎本 侑哉 (2) 伊勢工
9 13.15 +3.5 楠井 爽太 (2) 高田
10 13.01 +2.1 上田 光一 (2) 近大高専
11 12.89 +1.9 矢形 勇人 (2) 宇治山田
12 12.82 +2.3 山岡 遥人 (1) 伊勢工
13 12.74 +1.0 東 拓実 (2) 鳥羽
14 12.69 +2.5 榊原 駿太 (1) いなべ総合学園
15 12.63 +1.7 西井 義豊 (1) 皇学館
16 12.43 +1.5 大西 健介 (1) 皇学館
NM 三浦 吏陸 (1) 上野
NM 中前 春人 (2) 三重
NM 中野 翔琉 (1) 松阪
NM 伊藤 優希 (1) 神戸
NM 伊藤 大生 (2) 皇学館
NM 吉沢 伸彦 (1) 桑名西
NM 堀井 泰斗 (2) 伊賀白鳳
NM 大西 翔真 (2) 伊勢学園
NM 天白 陸斗 (2) 伊勢
NM 富田 駿人 (1) 伊勢
NM 岩間 一輝 (2) 津東
NM 東 涼哉 (1) 宇治山田商
NM 東山 和矢 (1) 上野
NM 水野 凌汰 (2) 四日市西
NM 清水 蓮 (1) 神戸
NM 渡辺 健太 (2) 伊賀白鳳
NM 渡辺 顕汰 (2) 三重
NM 田崎 智大 (1) 桑名
NM 蒔田 一成 (2) 桑名西
NM 見並 大輝 (2) 伊勢
NM 鈴木 理功 (2) 桑名
NM 雨宮 知輝 (1) 三重
NM 飯田創士朗 (1)
NM 黒柳 日向 (1) いなべ総合学園
DNS 伊藤 陸 (4) 近大高専
DNS 刀根 奏夢 (2) 伊勢学園
DNS 前岨 龍弥 (1) 四日市農芸
DNS 原 一貴 (1) 亀山
DNS 古川 紘大 (1) 神戸
DNS 坂上 観太 (2) 津西
DNS 宮崎 風汰 (2) 亀山
DNS 川出 龍 (1) 稲生
DNS 成尾 柊人 (1) 志摩
DNS 服部 康樹 (1) 桑名
DNS 村島 佑樹 (2) 高田
DNS 林 浩輝 (2) 桑名北
DNS 柿沼 颯希 (1) 津西
DNS 田口 雄暉 (3) 津東
DNS 福本 雅樹 (1) 亀山
DNS 筒井 優太 (1) 相可
DNS 脇葉 朝来 (1) 津西
DNS 舟山 聖波 (1) 四日市農芸
DNS 辻 拓真 (2) 桑名西

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.79 熊川 依吹 (2) 白山
2 13.72 浜口 泰河 (2) 宇治山田商
3 13.51 前田 響 (2) 松阪商
4 12.63 中川 功太 (2) 伊勢
5 12.63 伊藤 圭佑 (2)
6 12.60 東谷 来武 (2) 伊勢工
7 12.45 中松 暖弥 (1) 亀山
8 11.58 堤 一喜 (2) 伊勢
9 11.33 山下 理功 (1) 松阪商
10 10.87 橋本 健人 (1) 津東
11 10.80 林 凌平 (1)
12 10.80 池田 響 (1) 鈴鹿高専
13 10.60 橋本 康平 (2)
14 10.54 森岡 隼輝 (1) 稲生
15 10.05 今井 涼暉 (1) 伊勢工
NM 中嶋 友聡 (1) 稲生
NM 今村 圭佑 (1) 伊勢学園
NM 伊藤 晴悟 (1) 桑名西
NM 堀江 蓮 (1) 伊勢学園
NM 奥川 空 (2) 白山
NM 宮田 鼓治朗 (1) 久居農林
NM 島田 幹太 (1) 四日市西
NM 市川 貴己 (2) 桑名西
NM 杉野ヒカル (1) 久居農林
NM 村部 陸翔 (2) 四日市西
NM 橋本 尚弥 (2) 四日市農芸
NM 水谷 是紀 (2) 津田学園
NM 波田 大和 (1) 四日市
NM 瀬古 悠真 (2) 津田学園
NM 牧戸 力丸 (2) 南伊勢
NM 磯崎 海翔 (1) 南伊勢
NM 藤原 輝一 (1) 伊勢学園
NM 貝増 悠真 (2) 伊賀白鳳
NM 長井 海樹 (2) 津東
DNS 上村 航平 (2) 宇治山田商
DNS 中川 叶夢 (1) 亀山
DNS 前田 瀬七 (2) 稲生
DNS 北橋 響 (1) 亀山
DNS 吉田 凌 (1) 津西
DNS 小林 蒼空 (1) 津西
DNS 山元 瑛翔 (2) 伊賀白鳳
DNS 平井 健太 (2) 津西
DNS 松前 楽 (1) 三重
DNS 鏡味 大成 (2) 桑名西

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.31 浜口 泰河 (2) 宇治山田商
2 42.52 山添 琳玖翔 (2) 稲生
3 39.59 正木 晴巳 (2) 松阪商
4 36.98 関 翔人 (2) 伊勢学園
5 35.92 長井 海樹 (2) 津東
6 35.09 牧戸 力丸 (2) 南伊勢
7 34.13 森本貫多良 (1) 伊勢工
8 32.83 中川 功太 (2) 伊勢
9 32.76 森岡 隼輝 (1) 稲生
10 31.58 中北 廉太郎 (1) 宇治山田
11 31.09 神谷 飛竜 (1) 宇治山田商
12 31.05 長谷川大晃 (2) 久居農林
13 30.09 北村 拓磨 (1) 伊勢工
48.75 三井 康平 (3) 稲生
NM 中川 友準 (2) 津商
NM 中松 暖弥 (1) 亀山
NM 今村 圭佑 (1) 伊勢学園
NM 仲松 正 (2) 鈴鹿
NM 伊藤 晴悟 (1) 桑名西
NM 前田 一馬 (2) 鳥羽
NM 前田 幹太 (2) 鈴鹿高専
NM 堤 一喜 (2) 伊勢
NM 小林 蒼空 (1) 津西
NM 尾市 虎陽 (1) 久居
NM 山下 勇気 (2) 松阪
NM 山本 啓心 (1) 宇治山田商
NM 山西 奏良 (2) 松阪工
NM 岡 竜樹 (2) 久居
NM 岡島 立樹 (1)
NM 岡崎 雄大 (2) 志摩
NM 岩田 龍星 (2)
NM 市川 貴己 (2) 桑名西
NM 服部 廉 (1) 四日市工
NM 杉野ヒカル (1) 久居農林
NM 水谷 是紀 (2) 津田学園
NM 沢井 勇登 (1) 上野
NM 田中 大翔 (1) 松阪
NM 磯崎 海翔 (1) 南伊勢
NM 藤原 理希 (1) 伊勢学園
NM 角谷 幸樹 (1) 飯南
NM 貝増 悠真 (2) 伊賀白鳳
NM 金本 零生 (1) 松阪工
NM 青木 俊 (2)
DNS 中川 叶夢 (1) 亀山
DNS 北橋 響 (1) 亀山
DNS 奥川 空 (2) 白山
DNS 奥田陽太郎 (2) 津西
DNS 宮崎 琉汰 (1) 久居農林
DNS 尾崎 正梨 (2) 桑名西
DNS 熊川 依吹 (2) 白山
DNS 萱室 優雅 (2) 伊賀白鳳

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 寺際 幹太 (2) 久居
2 50.86 長谷川大晃 (2) 久居農林
3 48.33 小河 彪 (1) 久居
4 46.44 南 勇太朗 (2) 三重
5 45.98 村井 太一 (2) 川越
6 44.13 松山 優大 (2) 菰野
7 39.00 北村 拓磨 (1) 伊勢工
8 38.47 奥田陽太郎 (2) 津西
9 37.09 山際 諒 (2) 三重
10 33.31 宮田 鼓治朗 (1) 久居農林
11 32.75 奥野 寿希 (2) 宇治山田商
12 32.66 山添 琳玖翔 (2) 稲生
13 32.49 森本貫多良 (1) 伊勢工
14 31.94 藤田 蓮 (2) 桑名西
15 31.26 尾市 虎陽 (1) 久居
60.86 山川 滉心 (3) 伊勢工
NM 前田 一馬 (2) 鳥羽
NM 大仲 駿 (2) 宇治山田
NM 奥田 航真 (2) 上野
NM 山田 隼斗 (1) 名張青峰
NM 水谷 在歩 (1) 伊勢工
NM 神谷 飛竜 (1) 宇治山田商
DNS 上村 航平 (2) 宇治山田商
DNS 中崎 政伸 (1) 亀山
DNS 宮崎 琉汰 (1) 久居農林
DNS 村松 大輔 (2) 桑名西
DNS 萱室 優雅 (2) 伊賀白鳳

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.32 仲松 正 (2) 鈴鹿
2 54.18 藤井 修真 (2)
3 52.06 永谷 翔大 (1) 伊勢工
4 51.66 安藤 顕 (2) 皇学館
5 51.58 藤原 理希 (1) 伊勢学園
6 49.92 伊坂 蓮 (1) 四日市四郷
7 46.89 平井 健太 (2) 津西
8 46.78 奥野 寿希 (2) 宇治山田商
9 45.96 北井 日陽 (2) 伊勢工
10 45.93 山元 瑛翔 (2) 伊賀白鳳
11 45.21 中北 廉太郎 (1) 宇治山田
12 45.16 山崎 敬太 (2) 尾鷲
13 44.88 清水 蒼馬 (1) 四日市四郷
14 43.58 正木 琢己 (2) 桑名西
NM 中井 優磨 (2) 宇治山田
NM 中嶋 友聡 (1) 稲生
NM 中野 和 (1) 上野
NM 別府 佑一 (1) 稲生
NM 前川 碩武 (1) 上野
NM 前田 幹太 (2) 鈴鹿高専
NM 吉田 凌 (1) 津西
NM 堀江 蓮 (1) 伊勢学園
NM 大橋 晴也 (2) 四日市中央工
NM 天野 賢玖 (2) 高田
NM 山本 啓心 (1) 宇治山田商
NM 岡 竜樹 (2) 久居
NM 岩瀬ギリエルメ (2) 稲生
NM 岩間 一輝 (2) 津東
NM 松山 優大 (2) 菰野
NM 林 凌平 (1)
NM 池田 航星 (2) 皇学館
NM 田中 大翔 (1) 松阪
NM 紀藤 翔馬 (2) 海星
NM 脇田 佳幸 (2) 三重
NM 藤田 大翔 (1) 四日市四郷
NM 角谷 幸樹 (1) 飯南
NM 酒向 悠斗 (2) 川越
NM 釜谷樹ノ介 (1) 南伊勢
NM 鈴木 瑛介 (2) 三重
NM 鏡味 大成 (2) 桑名西
NM 関 翔人 (2) 伊勢学園
NM 鳥谷 将二 (2) 上野
DNS 中村 竜成 (2) 伊勢工
DNS 宮崎 風汰 (2) 亀山
DNS 尾崎 正梨 (2) 桑名西
DNS 石橋 海里 (1) 桜丘
DNS 舘 琉生 (1) 桑名
DNS 豊田 陸翔 (1) 亀山

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 植村 美咲 (1) 四日市商
2 12.91 田畑 桃子 (1) 津西
3 13.31 神谷 桜子 (1) いなべ総合学園
4 13.58 浅野ななこ (2) 伊勢学園
5 14.09 伊藤 優希 (1) 鈴鹿高専
6 14.24 松本 阿実 (1) 川越
7 14.63 米川 慧 (1) 高田
8 15.02 西村 優花 (2) セントヨゼフ女学園
DNS 福村 光香 (2) 宇治山田商

女子高校 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 西村 愛 (2) 宇治山田商
2 13.30 渡部 綾 (1) 桑名
3 13.43 出口 凛 (1) 桑名西
4 13.52 荒木 萌笑 (1) 松阪
5 13.65 山崎 早絵 (1) 上野
6 14.13 萩原 寧珠 (2) 鈴鹿高専
7 14.36 岩崎 珠莉 (2) 尾鷲
8 14.69 下野よつ葉 (2) 四日市南
9 15.26 稲森 春花 (2) 津田学園

女子高校 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 大畑 晴香 (2) 伊勢
2 12.89 杉本 琴 (2) 四日市商
3 13.56 小倉 麻那 (2) 尾鷲
4 13.94 柴田菜々子 (1) 高田
5 14.34 北田 萌果 (1) 名張青峰
6 14.34 稲垣 心柚 (2) 四日市西
7 14.37 町浦 聖 (1) 上野
8 15.15 藤森 美祐 (1) 久居農林
DNS 安藤みち子 (2)

女子高校 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 横山 結香 (2) 松阪商
2 13.18 井森 優月 (1) 宇治山田商
3 13.37 小宮 早稀 (1) 伊勢
4 13.95 西 柚香 (2) 宇治山田
5 13.98 小野 愛莉 (1) 高田
6 14.39 山川 美南 (1) 川越
7 14.42 東浦 杏奈 (2) 四日市
8 14.56 祢田 汐妙 (1) 松阪
9 15.17 森川 沙樹 (1) 四日市南

女子高校 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 魚住 るり (2)
2 13.29 中里 向日葵 (1) 桑名
3 13.30 山田 優奈 (1) いなべ総合学園
4 14.21 龍田 彩 (1)
5 14.37 松岡 結菜 (1) 津東
6 14.57 喜多 亜美 (2) 四日市
7 14.62 西井 由佳 (2) 久居農林
8 15.34 市川 瑠菜 (1) 三重
DNS 三村 朱里 (1) 松阪

女子高校 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 角山 るい (1) 松阪商
2 13.16 宇坂 美咲 (2) 神戸
3 13.70 尾崎 亜弥 (2) 稲生
4 14.08 白崎結希乃 (2) 亀山
5 14.11 島本 春香 (1) 宇治山田
6 14.76 古橋 美佑 (1) 四日市農芸
7 14.77 田坂 明星 (2) 石薬師
8 14.95 舟橋 明里 (2) 鈴鹿
DNS 内山 侑香 (1) 津田学園

女子高校 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 天満 彩巴 (2) 伊勢
2 13.52 清水 咲良 (2) 桑名西
3 13.53 若林 桃子 (2)
4 13.85 伊藤 未来 (1) 津商
5 13.98 水谷 莉子 (1) 津田学園
6 14.04 兼 佳乃 (2) 四日市
7 14.40 山下 愛加 (1) 伊勢学園
8 14.87 大久保寧々 (2) 名張青峰
9 15.40 松宮ひかり (2) 飯南

女子高校 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 西田 真梨 (2) 三重
2 13.27 飛岡 愛心 (1) 皇学館
3 13.32 村田 裕香 (2) 津商
4 13.54 岩井穂乃花 (1) 伊賀白鳳
5 14.05 山本 鈴音 (2) 津西
6 14.54 原 芹佳 (2) 久居農林
7 14.71 一蝶 美月 (1) 四日市四郷
8 15.14 伊藤 綾華 (1) 四日市農芸
DNS 下田 侑奈 (1)

女子高校 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 奥田 涼泉 (2) 四日市商
2 13.17 村瀬ひまり (2) 皇学館
3 13.50 南 心 (1) 津西
4 13.82 西 唯伽 (2) 四日市四郷
5 14.02 沢 かれん (1) 伊賀白鳳
6 14.10 小川 芽那 (1) 明野
7 15.40 永井 心海 (1) セントヨゼフ女学園
8 15.99 浜村 朱音 (1) 桑名北
DNS 柴田 夢来 (2) 四日市南

女子高校 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 藤本 彩那 (1) 松阪商
2 13.29 愛敬 百花 (1) 桑名
3 13.52 野村 玲奈 (2) 津商
4 14.13 田中莉里加 (2) 宇治山田
5 14.32 山川 舞 (2)
6 14.43 伊波ひかり (1) 四日市西
7 14.46 井本 芽里 (2) 伊勢学園
8 14.67 舘 果南 (2) 鈴鹿

女子高校 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 森 琴音 (1) 皇学館
2 13.03 橋本 美海 (2) 三重
3 13.29 川 ひま里 (1) 上野
4 13.39 瀬古 真穂 (2) いなべ総合学園
5 14.15 松山 栞菜 (2) 亀山
6 14.20 伊藤萌々香 (2) 川越
7 14.80 横山 七海 (1) 津東
8 14.85 川村 美冬 (1) 四日市農芸

女子高校 100m 予選12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 青木 愛莉 (2) 亀山
2 13.38 木村 百花 (2) 桑名西
3 13.63 花本 菜衣 (2) 名張青峰
4 13.66 佐野 心愛 (1) 鈴鹿
5 14.22 鈴木 紀香 (2) 四日市西
6 14.23 松崎 来奈 (1) 四日市四郷
7 14.76 岡本 夏実 (1) 桑名北
DNS 久保 日向子 (1) 津東

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 天満 彩巴 (2) 伊勢
2 12.83 横山 結香 (2) 松阪商
3 12.89 村瀬ひまり (2) 皇学館
4 12.96 奥田 涼泉 (2) 四日市商
5 13.08 青木 愛莉 (2) 亀山
6 13.29 木村 百花 (2) 桑名西
7 13.38 橋本 美海 (2) 三重
8 13.38 愛敬 百花 (1) 桑名

女子高校 100m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 西村 愛 (2) 宇治山田商
2 12.96 角山 るい (1) 松阪商
3 13.07 杉本 琴 (2) 四日市商
4 13.08 森 琴音 (1) 皇学館
5 13.37 宇坂 美咲 (2) 神戸
6 13.40 魚住 るり (2)
7 13.57 清水 咲良 (2) 桑名西
8 13.64 渡部 綾 (1) 桑名

女子高校 100m 準決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 大畑 晴香 (2) 伊勢
2 12.97 植村 美咲 (1) 四日市商
3 13.11 西田 真梨 (2) 三重
4 13.26 藤本 彩那 (1) 松阪商
5 13.29 井森 優月 (1) 宇治山田商
6 13.36 田畑 桃子 (1) 津西
7 13.47 中里 向日葵 (1) 桑名
DNS 飛岡 愛心 (1) 皇学館

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 西村 愛 (2) 宇治山田商
2 12.64 横山 結香 (2) 松阪商
3 12.67 大畑 晴香 (2) 伊勢
4 12.68 天満 彩巴 (2) 伊勢
5 12.78 角山 るい (1) 松阪商
6 12.80 植村 美咲 (1) 四日市商
7 12.87 村瀬ひまり (2) 皇学館
8 12.97 奥田 涼泉 (2) 四日市商

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 魚住 るり (2)
2 28.25 高野 玲菜 (2) 桑名西
3 28.89 中島 綾乃 (1) 津西
4 30.61 伊波ひかり (1) 四日市西
DNS 奥川 益早 (2) 三重
DNS 林 音杏 (1) 名張青峰
DNS 谷口 きらら (2) 高田

女子高校 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.33 大畑 晴香 (2) 伊勢
2 27.80 神谷 桜子 (1) いなべ総合学園
3 28.48 大西麻紀子 (1) 四日市
4 28.52 清水 咲良 (2) 桑名西
5 29.19 沢 かれん (1) 伊賀白鳳
6 30.17 生川 絵美 (2)
7 32.61 松宮ひかり (2) 飯南

女子高校 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 横山 結香 (2) 松阪商
2 27.99 野村 果鈴 (2) 津商
3 28.04 小宮 早稀 (1) 伊勢
4 29.51 山本 悠莉 (2) 津西
5 35.86 難波 紬 (2) 津田学園
DNS 三村 朱里 (1) 松阪
DNS 伊藤萌々香 (2) 川越

女子高校 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.75 奥田 涼泉 (2) 四日市商
2 28.73 宮杉 心寧 (1) 上野
3 29.12 鈴木 紀香 (2) 四日市西
4 30.38 西村 凛 (2) 四日市
5 30.88 横山 七海 (1) 津東
DNS 平井 心那 (2) 宇治山田商
DNS 清水 彩花 (2) 伊勢学園

女子高校 200m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 横田 萌 (2) 松阪商
2 28.42 水谷 真苗 (2) 桑名
3 28.59 山本 真緒 (1) 皇学館
4 29.91 松岡 結菜 (1) 津東
5 29.99 柴田菜々子 (1) 高田
6 32.05 伊藤 綾華 (1) 四日市農芸
7 32.59 西村 優花 (2) セントヨゼフ女学園

女子高校 200m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 天満 彩巴 (2) 伊勢
2 27.30 青木 愛莉 (2) 亀山
3 28.97 兼 佳乃 (2) 四日市
4 29.62 佐々木優希 (1) 鈴鹿
5 29.84 山下 愛加 (1) 伊勢学園
6 30.68 北田 萌果 (1) 名張青峰
DNS 安藤みち子 (2)

女子高校 200m 予選7組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 西村 愛 (2) 宇治山田商
2 27.35 田中 彩 (1) 津商
3 27.41 宮村莉央音 (1) 松阪商
4 27.73 荒木 萌笑 (1) 松阪
5 29.96 宮本 育実 (2) 津西
6 31.02 古橋 美佑 (1) 四日市農芸
7 31.68 永井 心海 (1) セントヨゼフ女学園
DNS 山中真琳 (2) 三重

女子高校 200m 予選8組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 植村 美咲 (1) 四日市商
2 27.47 宇坂 美咲 (2) 神戸
3 27.97 野村 玲奈 (2) 津商
4 28.25 村上 華穂 (1) 皇学館
5 28.82 佐野 心愛 (1) 鈴鹿
6 29.72 大橋 七星 (2) 津東
7 30.61 下野よつ葉 (2) 四日市南
8 33.78 野田 桃夏 (1) 四日市農芸

女子高校 200m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 村瀬ひまり (2) 皇学館
2 27.94 花本 菜衣 (2) 名張青峰
3 28.55 山崎 早絵 (1) 上野
4 29.05 白崎結希乃 (2) 亀山
5 30.36 祢田 汐妙 (1) 松阪
6 30.51 羽木 汐音 (1) セントヨゼフ女学園
7 30.57 川瀬 結南 (1) 川越
DNS 西田 真梨 (2) 三重

女子高校 200m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.46 赤嶺 麗央奈 (2) 四日市商
2 27.88 中里 向日葵 (1) 桑名
3 28.48 山辺 実希 (2) 志摩
4 28.53 瀬古 真穂 (2) いなべ総合学園
5 28.87 水谷 莉子 (1) 津田学園
6 29.81 山川 舞 (2)
7 30.30 松崎 来奈 (1) 四日市四郷
8 31.32 岡本 夏実 (1) 桑名北

女子高校 200m 予選11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 円山 遥比 (2) 宇治山田商
2 28.01 浅野ななこ (2) 伊勢学園
3 28.06 愛敬 百花 (1) 桑名
4 29.10 小野 愛莉 (1) 高田
5 29.11 尾崎 亜弥 (2) 稲生
6 30.33 城 ひかる (1)
7 31.23 舘 果南 (2) 鈴鹿
DNS 川 ひま里 (1) 上野

女子高校 200m 予選12組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.09 浅井 那未 (1) いなべ総合学園
2 27.17 木村 百花 (2) 桑名西
3 28.27 林 奈津子 (2) 亀山
4 28.52 岩井穂乃花 (1) 伊賀白鳳
5 29.50 稲垣 心柚 (2) 四日市西
6 29.75 松本 阿実 (1) 川越
7 29.84 島本 春香 (1) 宇治山田
DNS 伊藤 亜沙花 (1)

女子高校 200m 準決勝

女子高校 200m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 天満 彩巴 (2) 伊勢
2 26.34 横田 萌 (2) 松阪商
3 26.46 奥田 涼泉 (2) 四日市商
4 26.47 浅井 那未 (1) いなべ総合学園
5 27.77 田中 彩 (1) 津商
6 27.88 浅野ななこ (2) 伊勢学園
7 28.64 高野 玲菜 (2) 桑名西
DNS 宇坂 美咲 (2) 神戸

女子高校 200m 準決勝2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 横山 結香 (2) 松阪商
2 26.39 魚住 るり (2)
3 26.74 円山 遥比 (2) 宇治山田商
4 27.40 赤嶺 麗央奈 (2) 四日市商
5 27.82 野村 果鈴 (2) 津商
6 28.07 神谷 桜子 (1) いなべ総合学園
7 28.30 水谷 真苗 (2) 桑名
DNS 青木 愛莉 (2) 亀山

女子高校 200m 準決勝3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.56 西村 愛 (2) 宇治山田商
2 26.42 植村 美咲 (1) 四日市商
3 26.62 木村 百花 (2) 桑名西
4 27.78 花本 菜衣 (2) 名張青峰
5 27.81 中里 向日葵 (1) 桑名
6 28.57 宮杉 心寧 (1) 上野
大畑 晴香 (2) 伊勢
DNS 村瀬ひまり (2) 皇学館

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.07 西村 愛 (2) 宇治山田商
2 25.47 魚住 るり (2)
3 25.58 横田 萌 (2) 松阪商
4 25.63 横山 結香 (2) 松阪商
5 25.73 天満 彩巴 (2) 伊勢
6 25.86 奥田 涼泉 (2) 四日市商
7 26.09 浅井 那未 (1) いなべ総合学園
8 26.35 植村 美咲 (1) 四日市商

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.50 佐藤 なつみ (2) 四日市商
2 1:02.83 大谷 小恋 (2) 伊勢学園
3 1:03.14 松永 紗季 (2) 伊勢
4 1:04.59 小林 千芹 (1) 松阪商
5 1:05.34 山本 真緒 (1) 皇学館
6 1:05.60 坂越 憧子 (2) 津西
7 1:06.30 伊藤 若奈 (2) 川越
8 1:08.57 生川 絵美 (2)

女子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.81 浅井 那未 (1) いなべ総合学園
2 1:04.68 松林 恭加 (2) 皇学館
3 1:05.01 伊藤 由莉 (2) 伊勢
4 1:05.83 平井 心那 (2) 宇治山田商
5 1:07.11 山辺 実希 (2) 志摩
6 1:08.08 加藤 美羽 (1)
7 1:08.10 石崎 美羽 (1) 稲生
8 1:10.66 吉田 華未 (1) 亀山

女子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.53 横田 萌 (2) 松阪商
2 1:02.85 野村 果鈴 (2) 津商
3 1:04.43 山中真琳 (2) 三重
4 1:06.09 松浦 涼 (2) 亀山
5 1:06.52 臼井 未崚 (2) 高田
6 1:11.43 満仲 与愛 (1) 桑名西
DNS 伊藤 愛梨 (1) 稲生
DNS 奥林 凛 (3) 四日市商

女子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.05 浜千代 琳香 (1) 松阪商
2 1:02.24 田中 彩 (1) 津商
3 1:02.32 辻井 和音 (2) 皇学館
4 1:04.88 奥川 益早 (2) 三重
5 1:05.88 山上 奈幹 (2) 上野
6 1:08.76 羽木 汐音 (1) セントヨゼフ女学園
7 1:09.14 加藤 那菜 (1)
8 1:11.35 阿部 遥 (1) 四日市農芸

女子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.89 中野 菖 (1) 津商
2 1:02.61 谷口 きらら (2) 高田
3 1:04.15 服部 紗季 (2) いなべ総合学園
4 1:04.60 神崎 乃愛 (2) 三重
5 1:05.42 久保田愛衣 (1) 津西
6 1:07.05 青柳 佳那 (1) 四日市商
7 1:07.69 中島 想菜 (1) 桑名西
8 1:07.82 西村 凛 (2) 四日市

女子高校 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.18 赤嶺 麗央奈 (2) 四日市商
2 1:03.59 早元 亜美 (2) いなべ総合学園
3 1:05.21 辻 皐耶 (1) 伊勢
4 1:06.42 東浦 彩夏 (1) 宇治山田商
5 1:06.90 渡辺 美悠 (1) 伊賀白鳳
6 1:16.70 野田 桃夏 (1) 四日市農芸
DNS 山本 絵美香 (1) 四日市
DNS 清水 彩花 (2) 伊勢学園

女子高校 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.15 生駒 夏希 (2) 伊勢学園
2 1:03.29 円山 遥比 (2) 宇治山田商
3 1:03.44 三原 静香 (2) 四日市
4 1:04.03 吉田 有伽 (2) 津西
5 1:05.39 鈴木 聖菜 (1) 高田
6 1:08.35 大久保寧音 (2) 桑名西
7 1:10.55 上地 朱海 (1) 亀山
DNS 宮杉 心寧 (1) 上野

女子高校 400m 準決勝

女子高校 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.01 横田 萌 (2) 松阪商
2 1:01.92 生駒 夏希 (2) 伊勢学園
3 1:02.61 赤嶺 麗央奈 (2) 四日市商
4 1:02.71 野村 果鈴 (2) 津商
5 1:05.02 神崎 乃愛 (2) 三重
6 1:05.61 松林 恭加 (2) 皇学館
DNS 伊藤 由莉 (2) 伊勢
DNS 服部 紗季 (2) いなべ総合学園

女子高校 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.30 中野 菖 (1) 津商
2 1:01.89 谷口 きらら (2) 高田
3 1:02.20 浜千代 琳香 (1) 松阪商
4 1:03.10 大谷 小恋 (2) 伊勢学園
5 1:03.83 松永 紗季 (2) 伊勢
DNS 吉田 有伽 (2) 津西
DNS 山中真琳 (2) 三重
DNS 早元 亜美 (2) いなべ総合学園

女子高校 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.58 浅井 那未 (1) いなべ総合学園
2 1:01.42 佐藤 なつみ (2) 四日市商
3 1:01.66 辻井 和音 (2) 皇学館
4 1:01.73 田中 彩 (1) 津商
5 1:03.91 三原 静香 (2) 四日市
6 1:04.18 円山 遥比 (2) 宇治山田商
7 1:05.47 辻 皐耶 (1) 伊勢
8 1:06.19 小林 千芹 (1) 松阪商

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.41 浅井 那未 (1) いなべ総合学園
2 59.53 佐藤 なつみ (2) 四日市商
3 59.57 横田 萌 (2) 松阪商
4 1:01.02 生駒 夏希 (2) 伊勢学園
5 1:01.44 中野 菖 (1) 津商
6 1:01.70 谷口 きらら (2) 高田
7 1:01.79 辻井 和音 (2) 皇学館
8 1:03.59 田中 彩 (1) 津商

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.26 山崎 そよか (2) 津商
2 2:35.32 三原 静香 (2) 四日市
3 2:36.24 稲岡 瑞月 (1) 上野
4 2:37.42 久保田愛衣 (1) 津西
5 2:38.41 佐々木 愛歩 (1) いなべ総合学園
6 2:46.64 山田 茉穂 (1) 川越
7 3:00.43 沢田 乃亜 (2) 鈴鹿
DNS 臼井 未崚 (2) 高田
DNS 藤本 直 (2) 四日市商

女子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.06 森田 日世莉 (1) 桑名
2 2:32.58 伊藤 すずな (2) 神戸
3 2:33.51 渡辺 美悠 (1) 伊賀白鳳
4 2:36.99 奥平 桃子 (2) 四日市
5 2:37.51 黒古 春奈 (2) 高田
6 2:41.31 藤井 れみ (2) 四日市商
7 2:47.06 後藤 果音 (2) 桑名西
8 3:11.94 北角 遥 (1) 津商
DNS 岸 南歩 (1) 上野

女子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.15 倉野 加奈 (2) 宇治山田商
2 2:33.91 渡辺日奈子 (2) 桑名
3 2:34.28 高橋 穂香 (1) 川越
4 2:34.90 上平川 愛 (2) 四日市商
5 2:38.69 刀根 麻湖 (1) 松阪
6 2:43.13 伊藤 綺更 (1) 鈴鹿
7 2:47.20 阿部 遥 (1) 四日市農芸
8 2:49.63 鶴井 美友 (1) 伊賀白鳳
DNS 平田 京妃 (1) 伊勢

女子高校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.81 井山 一佳 (1) 宇治山田商
2 2:36.14 山上 奈幹 (2) 上野
3 2:42.37 上村 香乃 (1) 四日市農芸
4 2:44.11 岩谷 怜奈 (1) 津商
5 2:50.05 中野 想 (1) 松阪商
6 2:51.59 大屋 結 (2) 津田学園
7 2:52.13 上田 優衣 (1) 皇学館
DNS 大谷 小恋 (2) 伊勢学園
DNS 沢村 菜乃 (1) 伊勢

女子高校 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.64 田中 結 (2) 名張青峰
2 2:35.40 遠藤なずな (1) 伊勢学園
3 2:36.13 広 穂乃花 (1) 宇治山田商
4 2:38.65 川口 真実 (1) 皇学館
5 2:42.18 久保寺琉吏 (1) 四日市農芸
6 2:42.32 三宅 麗美 (2) いなべ総合学園
7 2:46.47 岩谷 唯那 (1) 四日市西
8 2:56.00 竹村 真依 (2) 桑名西
DNS 上村 瞳奈 (1)

女子高校 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.64 碓井 彩香 (2) 神戸
2 2:31.82 伊藤 由莉 (2) 伊勢
3 2:32.02 森川 紗那 (1) いなべ総合学園
4 2:33.31 土方 悠記子 (1) 四日市
5 2:35.31 山元 結雅 (1) 桑名
6 2:39.93 長野 邑香 (1) 松阪
7 2:40.21 藤尾 紗有 (2) 松阪商
8 2:47.95 吉田萌々華 (2) 名張青峰
9 3:02.04 駒田 真央 (2) 鈴鹿

女子高校 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.75 甲斐 礼乃 (2) 神戸
2 2:36.97 吉田 有伽 (2) 津西
3 2:37.57 生駒 夏希 (2) 伊勢学園
4 2:39.81 松井 神奈 (1) 皇学館
5 2:42.92 満仲 与愛 (1) 桑名西
6 2:58.65 松田 東子 (2) 相可
7 3:01.85 谷川あやか (2) 伊賀白鳳
DNS 東 香菜子 (2) 尾鷲
DNS 神谷 菜月 (1)

女子高校 800m 準決勝

女子高校 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.21 吉田 有伽 (2) 津西
2 2:24.25 伊藤 由莉 (2) 伊勢
3 2:24.28 田中 結 (2) 名張青峰
4 2:30.43 碓井 彩香 (2) 神戸
5 2:30.48 三原 静香 (2) 四日市
6 2:32.73 広 穂乃花 (1) 宇治山田商
7 2:39.20 山元 結雅 (1) 桑名
DNS 生駒 夏希 (2) 伊勢学園

女子高校 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.89 森田 日世莉 (1) 桑名
2 2:24.96 甲斐 礼乃 (2) 神戸
3 2:25.33 井山 一佳 (1) 宇治山田商
4 2:29.79 遠藤なずな (1) 伊勢学園
5 2:30.07 山上 奈幹 (2) 上野
6 2:34.62 上村 香乃 (1) 四日市農芸
7 2:35.23 上平川 愛 (2) 四日市商
8 2:39.25 高橋 穂香 (1) 川越

女子高校 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.53 倉野 加奈 (2) 宇治山田商
2 2:22.80 山崎 そよか (2) 津商
3 2:24.35 森川 紗那 (1) いなべ総合学園
4 2:24.64 渡辺日奈子 (2) 桑名
5 2:30.84 伊藤 すずな (2) 神戸
6 2:34.65 渡辺 美悠 (1) 伊賀白鳳
7 2:35.59 土方 悠記子 (1) 四日市
8 2:37.64 稲岡 瑞月 (1) 上野

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.10 森田 日世莉 (1) 桑名
2 2:20.13 倉野 加奈 (2) 宇治山田商
3 2:22.77 山崎 そよか (2) 津商
4 2:24.31 甲斐 礼乃 (2) 神戸
5 2:25.92 田中 結 (2) 名張青峰
6 2:26.19 森川 紗那 (1) いなべ総合学園
7 2:26.48 吉田 有伽 (2) 津西
8 2:28.31 伊藤 由莉 (2) 伊勢

女子高校 1500m 予選

女子高校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.45 森田 日世莉 (1) 桑名
2 5:04.59 近藤 萌子 (2) 四日市商
3 5:06.47 井山 一佳 (1) 宇治山田商
4 5:08.11 加藤 涼葉 (2) 桑名西
5 5:13.76 稲岡 柚月 (1) 上野
6 5:14.44 畑 遥伽 (2) 津商
7 5:19.96 遠藤なずな (1) 伊勢学園
8 5:22.09 川口 真実 (1) 皇学館
9 5:26.47 久保寺琉吏 (1) 四日市農芸
10 5:26.74 三宅 麗美 (2) いなべ総合学園
11 5:30.61 藤尾 紗有 (2) 松阪商
12 5:33.19 山田 茉穂 (1) 川越
13 5:36.45 大屋 結 (2) 津田学園
14 5:38.99 岩谷 唯那 (1) 四日市西
15 5:45.24 長田 紡空 (1) 桑名北
16 5:46.79 森口のぞみ (2)
DNS 伊藤 綺更 (1) 鈴鹿

女子高校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.39 松谷 由夏 (2) 伊賀白鳳
2 4:54.81 畑 まどか (1) 宇治山田商
3 4:58.18 倉本 彩蘭 (1) 四日市商
4 5:01.90 阪口 栞名 (2) 桑名西
5 5:07.23 増地 晴子 (1) 上野
6 5:11.45 伊藤 すずな (2) 神戸
7 5:14.63 春木 七海 (2) 伊勢学園
8 5:19.11 上村 香乃 (1) 四日市農芸
9 5:23.52 伊藤 優良 (1) 川越
10 5:26.84 土方 悠記子 (1) 四日市
11 5:28.49 黒古 春奈 (2) 高田
12 5:35.29 ララフィ 夢菜 (1) 津西
13 5:35.98 田村 愛英 (2)
14 5:37.29 吉田萌々華 (2) 名張青峰
15 5:45.88 太田なつみ (1) 伊勢
16 6:17.58 駒田 真央 (2) 鈴鹿
DNS 竹口 楽々 (2)

女子高校 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.05 倉野 加奈 (2) 宇治山田商
2 4:53.82 松谷 未夏 (2) 伊賀白鳳
3 4:56.10 田中 結 (2) 名張青峰
4 4:59.32 米花 歩夢 (2) 四日市
5 5:12.58 奥谷 麻央 (2) いなべ総合学園
6 5:13.39 高橋 穂香 (1) 川越
7 5:14.93 伊藤 百花 (2) 津商
8 5:17.51 山元 結雅 (1) 桑名
9 5:20.53 水谷 満良乃 (1) 高田
10 5:28.10 北川 日菜 (2) 神戸
11 5:31.91 宮本 純佳 (2) 桑名西
12 5:38.35 川村 咲稀 (1) 四日市農芸
13 5:45.85 上田 優衣 (1) 皇学館
14 5:50.40 中野 想 (1) 松阪商
15 6:03.55 井関 ひな (1) 津田学園
DNS 沢村 菜乃 (1) 伊勢
DNS 沢田 乃亜 (2) 鈴鹿

女子高校 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.47 山崎 そよか (2) 津商
2 5:01.63 藤本 直 (2) 四日市商
3 5:01.81 北永 菜摘 (2) 伊賀白鳳
4 5:01.83 森川 紗那 (1) いなべ総合学園
5 5:10.61 渡辺日奈子 (2) 桑名
6 5:11.06 弦嶋 真愛 (2) 四日市四郷
7 5:13.31 岡田 茉桜 (2) 四日市
8 5:18.10 平沢 彩寧 (1) 高田
9 5:21.80 稲岡 瑞月 (1) 上野
10 5:22.46 長野 邑香 (1) 松阪
11 5:27.32 松井 神奈 (1) 皇学館
12 5:36.09 石田 恵 (2)
13 5:47.13 片岡明日奈 (2) 津西
14 6:18.20 山川 七海 (1) 神戸
DNS 平田 京妃 (1) 伊勢
DNS 早水 優衣 (1) 伊勢学園

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.42 森田 日世莉 (1) 桑名
2 4:42.26 畑 まどか (1) 宇治山田商
3 4:42.66 山崎 そよか (2) 津商
4 4:43.57 松谷 未夏 (2) 伊賀白鳳
5 4:43.61 松谷 由夏 (2) 伊賀白鳳
6 4:44.49 近藤 萌子 (2) 四日市商
7 4:46.12 倉本 彩蘭 (1) 四日市商
8 4:46.35 井山 一佳 (1) 宇治山田商
9 4:56.00 田中 結 (2) 名張青峰
10 4:56.31 藤本 直 (2) 四日市商
11 4:56.66 米花 歩夢 (2) 四日市
12 5:03.37 北永 菜摘 (2) 伊賀白鳳
13 5:03.83 阪口 栞名 (2) 桑名西
14 5:09.54 増地 晴子 (1) 上野
森川 紗那 (1) いなべ総合学園
DNS 倉野 加奈 (2) 宇治山田商

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:23.59 早川 花 (1) 四日市商
2 10:23.82 松谷 由夏 (2) 伊賀白鳳
3 10:24.67 丹羽 瑞希 (2) 四日市商
4 10:25.14 畑 まどか (1) 宇治山田商
5 10:25.16 松谷 未夏 (2) 伊賀白鳳
6 10:31.54 西井 せり (2) 宇治山田商
7 10:32.31 米花 歩夢 (2) 四日市
8 10:41.30 岡野 敬加 (2) 四日市商
9 10:43.40 西口 陽菜 (2) 津商
10 10:47.46 豊田 結衣 (1) 津商
11 10:51.42 佐々 遥菜 (1) 宇治山田商
12 10:52.15 北永 菜摘 (2) 伊賀白鳳
13 10:52.96 弦嶋 真愛 (2) 四日市四郷
14 10:53.81 阪口 栞名 (2) 桑名西
15 10:59.12 宇佐美莉名 (2) 桑名西
16 11:05.86 平野 生歩 (1) 津商
17 11:12.35 稲岡 柚月 (1) 上野
18 11:16.00 増地 晴子 (1) 上野
19 11:16.07 加藤 涼葉 (2) 桑名西
20 11:17.63 岡田 茉桜 (2) 四日市
21 11:17.68 春木 七海 (2) 伊勢学園
22 11:18.25 平沢 彩寧 (1) 高田
23 11:20.12 奥谷 麻央 (2) いなべ総合学園
24 11:23.24 岩崎 琴美 (1) 稲生
25 11:44.68 水谷 満良乃 (1) 高田
26 11:48.83 加世堂 温 (1) いなべ総合学園
27 12:07.81 杉浦 希 (2)
28 12:08.19 片岡 百音 (2) いなべ総合学園
29 12:09.34 森川 友惟 (2) 上野
30 12:17.99 西口 友惟 (1) 神戸
31 12:19.70 宮本 和佳 (1)
32 12:20.07 石田 恵 (2)
33 12:26.10 ララフィ 夢菜 (1) 津西
34 12:31.17 的場 羽衣音 (1) 神戸
35 12:36.53 川村 咲稀 (1) 四日市農芸
36 12:53.67 片岡明日奈 (2) 津西
37 13:00.52 伊藤さやか (2) 桑名
38 13:41.52 窪田 心 (1) 神戸
DNS 伊藤 玲 (1) 鈴鹿
DNS 早水 優衣 (1) 伊勢学園
DNS 竹口 楽々 (2)

女子高校 100mH(0.838m) 予選

女子高校 100mH(0.838m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 瀬々奈 璃乃 (2) 松阪商
2 17.04 田中 悠美子 (2) 宇治山田
3 18.01 山内 美優 (2) 津商
4 18.60 中野真歩路 (1) 皇学館
5 18.80 福留 未都 (1) 名張青峰
6 19.63 堤 菜陽 (1) 四日市西
7 21.25 吉原 佳音 (1) 桑名西
8 21.28 加藤 那菜 (1)
DNS 黒田 美咲 (1) いなべ総合学園

女子高校 100mH(0.838m) 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 東 穂乃果 (1) 松阪商
2 17.11 若林 芽愛 (1) 四日市商
3 17.50 山中 詩織 (2) 宇治山田商
4 17.53 向出みなみ (2) 皇学館
5 19.20 石井 朱音 (1) 稲生
6 20.81 吉原 利音 (1) 桑名西
DNS 島田 莉瑚 (1) 伊勢学園
DNS 森尾 真帆 (1) 津西

女子高校 100mH(0.838m) 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 村岡 紗千 (1) 神戸
2 15.56 水谷 月 (2) いなべ総合学園
3 16.97 長 和華 (1) 松阪商
4 17.42 浜口 結子 (1) 尾鷲
5 18.86 米川 慧 (1) 高田
山口 来夢 (1) 四日市商
DNS 内山 侑香 (1) 津田学園
DNS 宇佐美莉名 (2) 桑名西

女子高校 100mH(0.838m) 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 飛岡 愛心 (1) 皇学館
2 16.46 松本 みすず (1) 桑名
3 16.53 林 奈津子 (2) 亀山
4 17.04 林 夢花 (1) いなべ総合学園
5 19.03 中村 莉緒 (2) 四日市西
6 21.23 今久保 美穂 (1) 上野
7 21.42 伊藤 亜沙花 (1)
DNS 東 真弓 (1) 津西

女子高校 100mH(0.838m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 瀬々奈 璃乃 (2) 松阪商
2 15.53 村岡 紗千 (1) 神戸
3 15.59 水谷 月 (2) いなべ総合学園
4 15.78 東 穂乃果 (1) 松阪商
5 16.07 飛岡 愛心 (1) 皇学館
6 16.22 松本 みすず (1) 桑名
7 16.30 林 奈津子 (2) 亀山
8 16.74 長 和華 (1) 松阪商

女子高校 400mH(0.762m) 予選

女子高校 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.23 松永 紗季 (2) 伊勢
2 1:11.63 鈴木 聖菜 (1) 高田
3 1:12.31 小林 沙綾 (2) 川越
4 1:13.00 東 穂乃果 (1) 松阪商
5 1:15.59 東浦 杏奈 (2) 四日市
1:01.79 奥林 凛 (3) 四日市商
DNS 森尾 真帆 (1) 津西

女子高校 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.60 森 玲乃 (2) 宇治山田
2 1:09.65 早元 亜美 (2) いなべ総合学園
3 1:12.09 岡田 華穂 (2) 四日市商
4 1:15.28 東 真弓 (1) 津西
5 1:26.53 喜多 亜美 (2) 四日市
DNS 今久保 美穂 (1) 上野
DNS 大久保寧音 (2) 桑名西

女子高校 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.27 竹田 高嶺 (1) 稲生
2 1:11.01 浜千代 琳香 (1) 松阪商
3 1:12.26 若林 芽愛 (1) 四日市商
4 1:14.10 堀 心菜 (2) 津商
5 1:15.05 神崎 乃愛 (2) 三重
6 1:15.17 萩原 寧珠 (2) 鈴鹿高専
DNS 中島 想菜 (1) 桑名西

女子高校 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.82 望月 美玖 (2) 津商
2 1:09.00 山本 絵美香 (1) 四日市
3 1:10.80 原口 未来 (2) 四日市商
4 1:14.63 松本 みすず (1) 桑名
5 1:18.35 田中 寧音 (2) 桑名西
6 1:18.59 長 和華 (1) 松阪商
DNS 伊藤 愛梨 (1) 稲生
DNS 服部 紗季 (2) いなべ総合学園

女子高校 400mH(0.762m) 決勝

女子高校 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.00 松永 紗季 (2) 伊勢
2 1:06.60 浜千代 琳香 (1) 松阪商
3 1:07.28 竹田 高嶺 (1) 稲生
4 1:08.40 森 玲乃 (2) 宇治山田
5 1:08.50 望月 美玖 (2) 津商
6 1:08.54 早元 亜美 (2) いなべ総合学園
7 1:08.97 山本 絵美香 (1) 四日市
8 1:09.91 原口 未来 (2) 四日市商

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:52.56 森川 友惟 (2) 上野
2 32:21.66 加世堂 温 (1) いなべ総合学園
3 34:09.20 三井 杏華 (2) いなべ総合学園
4 34:43.53 藤井 遥菜 (1) 川越
5 35:13.75 谷川あやか (2) 伊賀白鳳
6 37:37.62 南川 心 (1) 桑名西
東 香菜子 (2) 尾鷲
辻 まひろ (1) 桑名西
DNF 浜松 芽生 (1) 桑名西
DNS 稲葉 あい (1) 上野
DNS 金谷 奈津 (2) 川越

女子高校 4×100mR 予選

女子高校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.60 松阪商高 松阪商
2 50.06 いなべ総合学園高 いなべ総合学園
3 50.60 津商高 津商
4 53.13 高田高 高田
5 53.85 名張青峰高 名張青峰
6 54.03 川越高 川越
7 55.14 尾鷲高 尾鷲

女子高校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.65 宇治山田商高 宇治山田商
2 50.64 津西高 津西
3 51.10 桑名高 桑名
4 51.48 桑名西高 桑名西
5 54.19 四日市高 四日市
6 55.39 松阪高 松阪
7 56.67 四日市農芸高 四日市農芸

女子高校 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.26 四日市商高 四日市商
2 49.96 皇学館高 皇学館
3 51.72 亀山高 亀山
4 52.36 宇治山田高 宇治山田
5 53.59 稲生高 稲生
6 54.68 鈴鹿高 鈴鹿
DNS 津田学園高 津田学園

女子高校 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 伊勢高 伊勢
2 50.74 三重高 三重
3 51.77 神戸高 神戸
4 52.46 上野高 上野
5 55.46 四日市西高 四日市西
6 56.37 津東高 津東
四日市南高 四日市南
DNS 伊勢学園高 伊勢学園

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.36 松阪商高 松阪商
2 48.73 四日市商高 四日市商
3 49.32 宇治山田商高 宇治山田商
4 49.37 伊勢高 伊勢
5 49.86 いなべ総合学園高 いなべ総合学園
6 50.04 皇学館高 皇学館
7 50.35 津西高 津西
8 50.38 津商高 津商

女子高校 4×400mR 予選

女子高校 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.20 宇治山田商高 宇治山田商
2 4:09.40 津商高 津商
3 4:10.07 伊勢高 伊勢
4 4:10.68 いなべ総合学園高 いなべ総合学園
5 4:11.67 皇学館高 皇学館
6 4:39.58 暁高
7 4:49.21 鈴鹿高 鈴鹿
DNS 上野高 上野
DNS 高田高 高田

女子高校 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.80 四日市商高 四日市商
2 4:07.80 伊勢学園高 伊勢学園
3 4:08.75 松阪商高 松阪商
4 4:11.90 三重高 三重
5 4:15.49 神戸高 神戸
6 4:25.89 桑名西高 桑名西
7 4:30.35 四日市高 四日市
DNS 川越高 川越
DNS 津西高 津西

女子高校 4×400mR 決勝

女子高校 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.55 四日市商高 四日市商
2 4:09.48 宇治山田商高 宇治山田商
3 4:10.48 伊勢高 伊勢
4 4:10.74 いなべ総合学園高 いなべ総合学園
5 4:10.93 伊勢学園高 伊勢学園
6 4:11.22 松阪商高 松阪商
7 4:12.14 津商高 津商
8 4:14.25 皇学館高 皇学館

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 阿部 汐莉 (2) 四日市商
2 1.53 橋本 美海 (2) 三重
3 1.50 西 唯伽 (2) 四日市四郷
4 1.50 八木 萌 (1) 桑名
5 1.45 平井 琴珠 (1) 名張青峰
5 1.45 辻 怜樹 (1) 松阪商
5 1.45 高山 華梨 (1) 皇学館
8 1.45 奥村 あかね (2) 宇治山田商
9 1.45 野田 花音 (1) 津商
9 1.45 黒田 美咲 (1) いなべ総合学園
11 1.45 武田 望佑 (1) 三重
12 1.40 山中美空歩 (2) 松阪
NM 一蝶 美月 (1) 四日市四郷
NM 中北 千尋 (2) 皇学館
NM 井本 芽里 (2) 伊勢学園
NM 前村 侑音 (2) 宇治山田商
NM 加藤 瑞貴 (2)
NM 加藤 美羽 (1)
NM 加見 美優希 (2) 明野
NM 北川 愛実 (1) 松阪
NM 坂口姫由梨 (1) 宇治山田商
NM 城 ひかる (1)
NM 小辻 菜月 (1) 三重
NM 川越 七海 (2) いなべ総合学園
NM 平子 凛 (1) 津商
NM 木嶋ゆうな (1) 津西
NM 森田 莉文 (1) 四日市
NM 田中 乃愛 (2) 桑名西
NM 田中 悠美子 (2) 宇治山田
NM 石井 朱音 (1) 稲生
NM 竹田 高嶺 (1) 稲生
NM 藤井 日南 (1) 四日市
NM 藤木 莉子 (2) 桑名西
NM 遠藤 芽礼 (1) 桑名西
DNS 中村 雪奈 (2) いなべ総合学園
DNS 山本 華世 (1)
DNS 島田 莉瑚 (1) 伊勢学園
DNS 柴田 夢来 (2) 四日市南
DNS 水小田日和 (2) 松阪商
DNS 浜口 来瞳 (2) 伊勢学園
DNS 長谷川 夏未 (1) 久居農林

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.45 高山 華梨 (1) 皇学館
2 3.10 辻井 和音 (2) 皇学館
3 3.00 太田 風香 (2) 四日市
4 3.00 安保 采音 (2) 伊勢
5 2.90 中村 優里 (2) 伊勢
6 2.80 黒田 彩夏 (2) いなべ総合学園
7 2.80 安田 夢 (2) 桑名西
8 2.70 檮原 萌絵 (1) 伊勢
9 2.70 末永 真央 (2) いなべ総合学園
10 2.60 相沢日瑶里 (2) 桑名西
11 2.40 水谷 唯那 (2) いなべ総合学園
12 2.40 金 梨沙 (2) 桑名西
NM 大西麻紀子 (1) 四日市
DNS 吉田 華未 (1) 亀山
DNS 坂口 瑠香 (2) 相可

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.60 -0.2 水谷 月 (2) いなべ総合学園
2 5.26 -0.2 村岡 紗千 (1) 神戸
3 5.22 -0.3 牧野 澄 (1) 津西
4 5.11 +0.0 鈴木 あかり (2) 津商
5 5.09 -0.3 瀬々奈 璃乃 (2) 松阪商
6 5.07 -0.2 豊田 琴菜 (2) 松阪商
7 5.07 -0.2 山羽 紗由 (2) 伊勢
8 4.96 -0.1 平子 希 (2) 神戸
9 4.89 -0.5 嶋田 佳純 (1) 松阪商
10 4.80 -1.2 佐々木 奏 (2) 宇治山田
11 4.77 -1.6 森 玲乃 (2) 宇治山田
12 4.76 -0.8 山本 莉菜 (2) 伊賀白鳳
13 4.73 +0.6 中島 藤子 (1) 伊勢
14 4.72 -2.5 小池 亜凛 (1) 四日市商
15 4.65 -1.5 飛岡 璃心 (1) 皇学館
16 4.63 -2.0 村木 千織 (2) 三重
17 4.61 -0.9 中井 心湖 (1) 皇学館
17 4.61 -0.2 山口しえる (2) 桑名西
NM 佐藤 美都 (2) 桑名西
NM 内山 瑠菜 (1) 尾鷲
NM 加藤 瑠 (1) 久居農林
NM 大久保寧々 (2) 名張青峰
NM 大幡 弥央 (2) 宇治山田商
NM 大橋 七星 (2) 津東
NM 奈須 美香 (2)
NM 小野田 羽優 (1) 津東
NM 山中美空歩 (2) 松阪
NM 山岡 美咲 (2) 三重
NM 山本 鈴音 (2) 津西
NM 川村 芽生 (1) 津西
NM 川瀬 佳歩 (2) 四日市農芸
NM 川瀬 愛佳 (2)
NM 東山 薫美 (2) 宇治山田商
NM 松岡 美里 (2) 神戸
NM 森田 莉文 (1) 四日市
NM 武田 陽菜 (1) 宇治山田商
NM 海住 朋花 (1) 津東
NM 田中 梨瑚 (2) 四日市商
NM 町浦 聖 (1) 上野
NM 稲山 天音 (1) いなべ総合学園
NM 米沢 佑莉 (1) 津商
NM 舟橋 明里 (2) 鈴鹿
NM 藤井 日南 (1) 四日市
NM 藤永 ねね (2)
NM 藤田友里絵 (2) 松阪
NM 西 萌愛奈 (2) 名張青峰
NM 西場早利奈 (2) 松阪
NM 西村 乃愛 (1) 伊勢工
NM 辻 莉子 (2) 亀山
NM 道脇 楓花 (2) 四日市農芸
NM 類沢 萌 (2)
NM 飯干 綺彩 (1) いなべ総合学園
DNS 吉村 優愛 (2) 伊勢学園
DNS 多湖 未悠 (1) 桑名
DNS 安井愛未里 (2) 桑名
DNS 安田 夢 (2) 桑名西
DNS 毛利 美晴 (2) 四日市商
DNS 池田 李良 (2) 伊勢学園
DNS 浜口 来瞳 (2) 伊勢学園
DNS 畑中 麻菜 (1) 名張青峰
DNS 若林 桃子 (2)
DNS 藤原 瑶 (1) 伊勢

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.99 +5.4 飛岡 璃心 (1) 皇学館
2 10.79 +2.5 佐々木 奏 (2) 宇治山田
3 10.77 +0.7 池田 李良 (2) 伊勢学園
4 10.71 +2.8 阿部 汐莉 (2) 四日市商
5 10.58 +3.0 山岡 美咲 (2) 三重
6 10.57 +3.0 山本 莉菜 (2) 伊賀白鳳
7 10.50 +4.8 吉村 優愛 (2) 伊勢学園
8 10.44 -0.1 木田 直歩 (1) 伊勢
9 10.40 +3.3 山上 恵仁 (2) 宇治山田商
10 10.37 +4.6 小野田 羽優 (1) 津東
11 10.34 +3.9 松岡 美里 (2) 神戸
12 10.33 +3.0 武田 陽菜 (1) 宇治山田商
13 10.29 +2.4 村木 千織 (2) 三重
14 10.29 +0.4 田中莉里加 (2) 宇治山田
15 10.10 +1.5 藤田友里絵 (2) 松阪
NM 中島 藤子 (1) 伊勢
NM 中野真歩路 (1) 皇学館
NM 北川 愛実 (1) 松阪
NM 吉原 佳音 (1) 桑名西
NM 吉原 利音 (1) 桑名西
NM 山本 千尋 (2) 松阪商
NM 山本 樹奈 (2) 四日市商
NM 山本 華世 (1)
NM 村松 遼佳 (1) 鈴鹿高専
NM 東山 薫美 (2) 宇治山田商
NM 林 夢花 (1) いなべ総合学園
NM 毛利 美晴 (2) 四日市商
NM 田中 日葉 (1) 神戸
NM 石崎 美羽 (1) 稲生
NM 藤永 ねね (2)
NM 西 柚香 (2) 宇治山田
NM 西 萌愛奈 (2) 名張青峰
NM 角山 るい (1) 松阪商
NM 豊田 琴菜 (2) 松阪商
NM 飯干 綺彩 (1) いなべ総合学園
DNS 上地 朱海 (1) 亀山
DNS 大条 美咲 (1) 三重
DNS 山口しえる (2) 桑名西
DNS 川村 芽生 (1) 津西
DNS 木嶋ゆうな (1) 津西
DNS 松浦 涼 (2) 亀山
DNS 辻 莉子 (2) 亀山

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.85 岩本 乙夏 (2) 稲生
2 11.86 竹口 若奈 (2) 松阪商
3 11.85 谷口 梨瑠 (2) 松阪商
4 10.98 伊藤 梨衣奈 (2) 亀山
5 10.72 佐野 優那 (1) 松阪商
6 10.61 加納 京果 (2) 宇治山田商
7 9.77 浜口 真幸 (2) 伊勢工
8 9.13 伊藤 美結 (2) 皇学館
9 8.94 大西 彩加 (1) 伊勢
10 8.90 山路 瑠依 (1) 皇学館
11 8.54 内藤 香乃 (1) 津西
12 8.25 山羽亜由菜 (1) 宇治山田商
13 8.08 平子 凛 (1) 津商
NM 内堀結紀子 (1) 桑名
NM 吉川 華梨 (1) 亀山
NM 増田 優菜 (1) 桑名西
NM 小川明日菜 (2) 桑名西
NM 林 歩奈津 (1) 桑名西
NM 竹内 菜乃葉 (1) 宇治山田商
NM 難波 紬 (2) 津田学園
NM 高井 優子 (2) 津東
DNS 刀根 麻湖 (1) 松阪
DNS 大田 麻弥 (2) 津西
DNS 岩崎 珠莉 (2) 尾鷲
DNS 床辺 彩乃 (3) 松阪商
DNS 清水 衿花 (2) 亀山

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.87 吉田 涼奈 (2) 神戸
2 41.33 西井 琳音 (1) 三重
3 38.22 岩本 乙夏 (2) 稲生
4 33.33 加納 京果 (2) 宇治山田商
5 32.72 川合 小想 (1) 松阪商
6 32.01 広 美里 (2) 宇治山田商
7 31.33 釜谷 梨里衣 (2) 稲生
8 31.16 大田 麻弥 (2) 津西
9 30.31 竹口 若奈 (2) 松阪商
10 29.08 広 若奈 (2) 宇治山田商
11 27.36 湯田 萌加 (2) 伊勢
12 27.25 山中 紅音 (1) 久居
13 26.45 水谷 葵 (2) 桑名西
14 25.55 酒井 玲音 (1) 神戸
15 25.18 神谷 菜知 (2) 伊勢
NM 上村 瑠音 (1) 松阪商
NM 伊藤 梨衣奈 (2) 亀山
NM 内堀結紀子 (1) 桑名
NM 内藤 香乃 (1) 津西
NM 山路 瑠依 (1) 皇学館
NM 斎藤 彩夏 (1) 川越
NM 松本 渚 (1) 宇治山田
NM 林 歩奈津 (1) 桑名西
NM 森本 乃愛 (1) 飯南
NM 橋本 莉奈 (2) 津東
NM 米山 咲衣 (2) 鈴鹿
NM 重田 楓 (1) 川越
NM 長井優里亜 (1) 相可
NM 高井 優子 (2) 津東
DNS 伊藤 美結 (2) 皇学館
DNS 佐藤 美都 (2) 桑名西
DNS 松山 栞菜 (2) 亀山
DNS 清水 衿花 (2) 亀山
DNS 谷沢 綺留 (1) 上野
DNS 鈴木 晴佳 (2) 津西

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 浜口 真幸 (2) 伊勢工
2 47.72 吉田 涼奈 (2) 神戸
3 41.21 西井 琳音 (1) 三重
4 40.08 釜谷 梨里衣 (2) 稲生
5 37.75 谷口 梨瑠 (2) 松阪商
6 31.31 小西 美来 (2) 久居
7 31.06 酒井 玲音 (1) 神戸
8 30.04 津田 寧子 (1) 久居
9 27.18 谷岡 光 (2) 名張青峰
10 23.59 山羽亜由菜 (1) 宇治山田商
NM 中村 玲菜 (2) 桑名西
NM 伊藤 好未 (1) 桑名西
NM 鈴木 若葉 (1) 稲生
DNS 吉川 華梨 (1) 亀山
DNS 国分 彩羽 (2) 桑名西
DNS 松尾 そら (1) 亀山
DNS 辻 望愛 (1) 亀山

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.48 山川 楓 (1) 松阪商
2 42.33 広 美里 (2) 宇治山田商
3 42.13 中村 胡白 (2) 松阪商
4 40.66 江川 雅 (2) いなべ総合学園
5 39.12 久保 亜月 (2) 松阪商
6 38.44 鈴木 晴佳 (2) 津西
7 37.83 広 若奈 (2) 宇治山田商
8 35.63 篠原 佑芽 (1) 四日市四郷
9 33.01 竹内 菜乃葉 (1) 宇治山田商
10 32.56 橋本 莉奈 (2) 津東
11 31.57 松本 渚 (1) 宇治山田
12 30.63 笠谷 由真 (2) 久居
13 30.12 鈴木 若葉 (1) 稲生
44.86 松永 莉穂 (3) 四日市四郷
NM 中北 凛 (2) 明野
NM 今村 咲都 (2) 川越
NM 仲 幸乃 (2) 尾鷲
NM 伊藤 好未 (1) 桑名西
NM 佐藤 陽菜乃 (1) 四日市商
NM 内田 佳乃 (1) 津田学園
NM 内田 英玲沙 (1) 四日市商
NM 出崎 七望 (1) 伊勢
NM 勝井 にこ (1) 津商
NM 国分 彩羽 (2) 桑名西
NM 増田 優菜 (1) 桑名西
NM 山中 紅音 (1) 久居
NM 山口 心雪 (1) 四日市商
NM 岡田 希実 (1) 上野
NM 森本 乃愛 (1) 飯南
NM 湯田 萌加 (2) 伊勢
NM 米山 咲衣 (2) 鈴鹿
NM 西場早利奈 (2) 松阪
NM 西川 凛香 (1) 川越
DNS 中村 雪奈 (2) いなべ総合学園
DNS 山羽 紗由 (2) 伊勢
DNS 松尾 そら (1) 亀山
DNS 辻 望愛 (1) 亀山