三重県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 三重県高校新人陸上競技大会
東海高校新人陸上競技大会 三重県予選会
(2020年09月19日~20日)

画像

2020 三重県高校新人陸上が2020年09月19日 (土) ~ 20日 (日) の2日間、三重交通Gスポーツの杜伊勢で開催されます。ここでは、三重県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 三重県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.96 +3.9 Q髙松 星斗 (2)稲生
211.39 +3.9 q下岡 隼也 (2)四日市四郷
311.40 +3.9 q古川 直 (1)近大高専
411.50 +3.9濱口 楓介 (2)志摩
511.75 +3.9岩﨑 樹 (2)尾鷲
611.99 +3.9水谷 伊吹 (1)川越
712.09 +3.9諸戸 亮冴 (2)四日市西
812.54 +3.9増田 誠也 (1)名張青峰
DNS佐伯 拓海 (2)四中工

男子 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.11 +2.2 Q東田 大聖 (2)いなべ総合
211.63 +2.2中村 快翔 (1)鈴鹿
311.70 +2.2中村 銀次郎 (1)伊勢学園
411.70 +2.2 *TK里中 洸亮 (2)神戸
512.11 +2.2前田 日向 (2)宇治山田
612.41 +2.2榎本 海斗 (1)紀南
712.66 +2.2佃 昂翔 (1)四中工
813.35 +2.2沖田 僚平 (1)鳥羽
DNS米村 幸大 (1)菰野

男子 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.46 -1.1 Q吉川 颯人 (2)いなべ総合
211.64 -1.1仲野 麟杜 (2)宇治山田商
312.08 -1.1米倉 慶祐 (1)四中工
412.45 -1.1浅野 晃輝 (1)津西
512.46 -1.1中川 叶夢 (2)亀山
612.57 -1.1奥田 大輝 (2)桑名工
713.02 -1.1丹 隆太郎 (2)大橋学園
DNS坂口 弘樹 (2)南伊勢

男子 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.22 +1.6 Q萩原 拓海 (2)稲生
211.47 +1.6杉本 慶士 (1)三重
311.58 +1.6大西 頼希 (1)あけぼの学園
411.87 +1.6坂本 和優 (1)松阪工
512.29 +1.6永坂 海心輝 (2)四日市農芸
612.40 +1.6中矢 凌誠 (2)
712.63 +1.6岡田 龍斗 (1)相可
813.86 +1.6加藤 唯人桑名北
DNS井ノ本 成海 (2)上野

男子 100m 予選5組

順位記録選手所属
111.12 +0.6 Q中山 智貴 (1)四日市工
211.46 +0.6 q前川 直誉 (1)上野
311.76 +0.6越川 陽向 (2)伊勢学園
412.11 +0.6矢野 恭太郎 (1)桑名
512.20 +0.6中﨑 政伸 (2)亀山
612.47 +0.6濵田 愛生 (1)四日市西
713.16 +0.6長谷川 碧海 (2)明野
DNS久保寺 祐斗 (1)川越
DNS料所 隆紀 (1)津工

男子 100m 予選6組

順位記録選手所属
111.43 -0.4 Q今村 則斗 (1)津田学園
211.82 -0.4西世古 昌毅 (1)伊勢工
311.97 -0.4堀田 壱星 (2)四日市南
412.09 -0.4筒井 優太 (2)相可
512.41 -0.4福山 翔太 (1)伊賀白鳳
613.00 -0.4野前 亮太 (2)松阪工
713.39 -0.4岩本 祥太桑名北
813.69 -0.4山本 渓人 (1)久居農林
DNS泉 佑弥 (2)伊勢

男子 100m 予選7組

順位記録選手所属
111.38 -0.1 Q藤森 大輝 (1)皇學館
211.84 -0.1磯部 釉稀 (1)桑名西
311.87 -0.1内田 慎之介 (2)宇治山田
412.09 -0.1福井 洸樹 (2)津西
512.56 -0.1松田 良玖斗 (2)
612.57 -0.1柳田 健次 (1)鈴鹿
712.90 -0.1伊藤 匡佑 (1)四日市西
813.47 -0.1濱田 嘉希 (1)名張青峰
DNS前田 唯斗 (1)伊勢工

男子 100m 予選8組

順位記録選手所属
111.40 -0.5 Q西 功暉 (2)四日市四郷
211.72 -0.5濵口 純明 (1)木本
311.85 -0.5奥野 統也 (1)宇治山田商
412.12 -0.5久保 賢志朗 (1)津西
512.52 -0.5森山 颯太 (1)松阪
612.91 -0.5城戸 晴喜 (1)海星
713.39 -0.5森田 悠斗 (2)
813.50 -0.5福永 有希 (1)名張青峰
DNS長谷川 黎 (2)飯南

男子 100m 予選9組

順位記録選手所属
111.32 +0.1 Q川村 隆成 (2)四日市四郷
211.72 +0.1中野 秀太 (2)三重
311.75 +0.1夏目 遼 (2)川越
411.81 +0.1中川 陽喜 (1)高田
511.82 +0.1南川 隼太郎 (2)津東
612.18 +0.1榊原 翔太 (2)志摩
712.36 +0.1藤澤 祥悟 (1)桑名工
812.44 +0.1木村 隼大 (2)
912.78 +0.1坂井 晴紀 (1)四日市農芸

男子 100m 予選10組

順位記録選手所属
111.38 -0.6 Q山本 琉斗 (1)稲生
211.52 -0.6佐々木 薫 (1)尾鷲
311.96 -0.6廣瀬 瑠星 (2)近大高専
412.04 -0.6林田 渉希 (2)久居
512.32 -0.6高森 一真 (2)伊賀白鳳
612.59 -0.6水井 康輝 (1)松阪商
712.78 -0.6前田 遥斗 (1)白山
813.56 -0.6谷口 聖 (1)四日市農芸

男子 100m 予選11組

順位記録選手所属
111.51 -0.4 Q濱口 友輔 (2)伊勢
211.58 -0.4落合 航士 (2)四日市工
311.79 -0.4大森 滉士 (1)松阪
411.84 -0.4西岡 聖矢 (2)伊賀白鳳
512.90 -0.4伊藤 悠汰 (1)いなべ総合
613.05 -0.4稲垣 敬太 (1)四日市
713.05 -0.4 *TK落合 博人桑名北
DNS伊藤 夢翔 (2)海星
DNS江上 貴紀 (1)桑名

男子 100m 予選12組

順位記録選手所属
111.03 +1.6 Q家田 惇基 (2)皇學館
211.51 +1.6福井 涼介 (2)伊勢工
311.54 +1.6山口 航舞 (2)久居
411.78 +1.6吉山 幸汰 (2)四日市工
512.12 +1.6片山 敬汰 (1)志摩
612.14 +1.6沓澤 藍 (2)相可
712.50 +1.6北橋 響 (2)亀山
812.78 +1.6川北 柊太 (2)四日市南
913.30 +1.6長谷川 和輝 (1)津工

男子 100m 予選13組

順位記録選手所属
111.22 +1.9 Q山﨑 敬翔 (2)伊勢
211.41 +1.9 q石川 陸 (2)桑名西
311.44 +1.9 q三鬼 拓也 (2)木本
411.81 +1.9林 拓夢 (1)津東
512.48 +1.9井上 朔乃介 (1)松阪
612.96 +1.9市場 永遠 (1)久居農林
DNS酒匂 陸 (1)
DNS川添 葵吏 (2)鈴鹿高専

男子 100m 予選14組

順位記録選手所属
111.32 +0.6 Q山口 凌央 (2)四日市南
211.45 +0.6 q藤田 琉聖 (2)神戸
311.57 +0.6本多 月穏 (2)桑名工
412.01 +0.6梅本 宜広 (2)近大高専
512.57 +0.6岡田 悠斗 (1)鳥羽
612.66 +0.6藤田 北斗 (2)南伊勢
DNS谷 信孝 (2)高田
DNS西野 元弥 (1)菰野

男子 100m 予選15組

順位記録選手所属
111.76 -1.5 Q渡辺 悠斗 (1)神戸
211.86 -1.5下地 陽平 (2)尾鷲
312.16 -1.5西村 亘葵 (1)宇治山田
412.18 -1.5紺野 将伍 (1)鈴鹿
512.33 -1.5芝田 遼介 (1)桑名
613.32 -1.5石塚 大成 (1)四日市
713.58 -1.5岡田 賢尚 (1)海星
DNS西本 尋秋 (2)久居

男子 100m 予選16組

順位記録選手所属
111.19 +1.2 Q中野 元稀 (2)津東
211.30 +1.2 q辻井 啓太 (2)宇治山田商
311.53 +1.2加藤 怜我 (2)桑名西
412.03 +1.2中山 颯重 (1)伊勢学園
512.17 +1.2石垣 遥陽 (2)木本
612.18 +1.2藤岡 夏希 (1)四日市
712.37 +1.2森下 雅矢 (2)津工
812.85 +1.2中山 正喜 (1)白山

男子 100m 予選17組

順位記録選手所属
111.05 +1.0 Q中西 一冴 (2)皇學館
211.48 +1.0池野 海翔 (2)三重
311.70 +1.0竹原 光凜 (1)上野
411.81 +1.0喜多 奏斗 (2)松阪工
512.49 +1.0中村 駿斗 (1)久居農林
613.23 +1.0坂本 永遠 (1)飯南
DNS水谷 玲仁 (1)高田
DNS飯田 創士朗 (2)
DNS山形 翔 (2)石薬師

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
110.88 +0.4 Q中西 一冴 (2)皇學館
211.08 +0.4 Q東田 大聖 (2)いなべ総合
311.25 +0.4山口 凌央 (2)四日市南
411.28 +0.4今村 則斗 (1)津田学園
511.33 +0.4山本 琉斗 (1)稲生
611.37 +0.4濱口 友輔 (2)伊勢
711.50 +0.4三鬼 拓也 (2)木本
811.59 +0.4下岡 隼也 (2)四日市四郷

男子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
110.72 +2.7 Q家田 惇基 (2)皇學館
210.73 +2.7 Q中山 智貴 (1)四日市工
310.83 +2.7 q川村 隆成 (2)四日市四郷
411.12 +2.7萩原 拓海 (2)稲生
511.25 +2.7吉川 颯人 (2)いなべ総合
611.26 +2.7前川 直誉 (1)上野
711.27 +2.7石川 陸 (2)桑名西
811.47 +2.7渡辺 悠斗 (1)神戸

男子 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
110.75 +3.0 Q髙松 星斗 (2)稲生
210.88 +3.0 Q中野 元稀 (2)津東
311.00 +3.0 q藤森 大輝 (1)皇學館
411.07 +3.0西 功暉 (2)四日市四郷
511.24 +3.0山﨑 敬翔 (2)伊勢
611.29 +3.0辻井 啓太 (2)宇治山田商
711.30 +3.0藤田 琉聖 (2)神戸
811.38 +3.0古川 直 (1)近大高専

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.83 +1.5家田 惇基 (2)皇學館
210.84 +1.5中西 一冴 (2)皇學館
310.87 +1.5中山 智貴 (1)四日市工
410.93 +1.5髙松 星斗 (2)稲生
510.94 +1.5川村 隆成 (2)四日市四郷
611.02 +1.5藤森 大輝 (1)皇學館
711.21 +1.5東田 大聖 (2)いなべ総合
811.25 +1.5中野 元稀 (2)津東

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位記録選手所属
122.54 +1.4 Q西 功暉 (2)四日市四郷
222.73 +1.4 q伊藤 拓哉 (2)川越
323.83 +1.4前田 唯斗 (1)伊勢工
424.07 +1.4中林 星也 (1)伊賀白鳳
524.52 +1.4大井 想梧 (1)四日市南
624.55 +1.4上山 竜輝 (1)三重
725.78 +1.4岡田 龍斗 (1)相可
DNS川添 葵吏 (2)鈴鹿高専

男子 200m 予選2組

順位記録選手所属
122.97 +1.3 Q大川 祥太 (2)皇學館
223.52 +1.3下地 陽平 (2)尾鷲
324.35 +1.3堀田 滉生 (2)四中工
425.12 +1.3内田 陽介 (2)四日市
525.18 +1.3高森 一真 (2)伊賀白鳳
625.36 +1.3井本 涼太 (1)四日市西
726.23 +1.3髙﨑 颯太 (2)四日市南
826.49 +1.3伊藤 聡彦 (1)津田学園

男子 200m 予選3組

順位記録選手所属
122.94 +1.1 Q山﨑 敬翔 (2)伊勢
223.00 +1.1 q高瀬 椋太 (2)高田
323.26 +1.1 q杉浦 魅月 (2)亀山
423.70 +1.1渡辺 悠斗 (1)神戸
524.30 +1.1矢野 恭太郎 (1)桑名
624.51 +1.1中村 祐貴 (1)上野
725.70 +1.1比嘉 陸人 (1)久居農林
DNS伊藤 夢翔 (2)海星

男子 200m 予選4組

順位記録選手所属
122.96 +1.0 Q中西 一冴 (2)皇學館
223.35 +1.0 q越川 陽向 (2)伊勢学園
323.89 +1.0岡田 祥伍 (1)宇治山田商
425.09 +1.0柳田 健次 (1)鈴鹿
526.30 +1.0野前 亮太 (2)松阪工
626.79 +1.0花本 隆真 (1)
727.82 +1.0上野 輝石 (2)上野
828.36 +1.0稲垣 俊亮 (1)四日市農芸

男子 200m 予選5組

順位記録選手所属
123.05 -0.3 Q佐々木 薫 (1)尾鷲
223.40 -0.3田邉 俊博 (1)松阪
323.85 -0.3杉本 治環 (1)桑名
423.92 -0.3荻原 優斗 (2)稲生
524.27 -0.3伊藤 康太桑名北
624.32 -0.3坂本 和優 (1)松阪工
725.70 -0.3北橋 響 (2)亀山
826.62 -0.3石田 和大 (1)相可

男子 200m 予選6組

順位記録選手所属
123.24 -0.1 Q清水 友彬 (2)伊勢
223.41 -0.1黒柳 日向 (2)いなべ総合
324.35 -0.1岩﨑 樹 (2)尾鷲
425.08 -0.1藤田 北斗 (2)南伊勢
525.56 -0.1古山 拓歩桑名北
DNS米村 幸大 (1)菰野
DNS梅本 宜広 (2)近大高専
DNS中溝 裕貴 (1)四日市四郷

男子 200m 予選7組

順位記録選手所属
122.48 +0.7 Q東田 大聖 (2)いなべ総合
223.52 +0.7野内 日出 (1)高田
324.11 +0.7廣瀬 瑠星 (2)近大高専
424.23 +0.7大西 頼希 (1)あけぼの学園
525.97 +0.7岡田 悠斗 (1)鳥羽
626.77 +0.7波田 大和 (2)四日市
729.52 +0.7山﨑 拓 (1)久居農林
DNS伊丹 迅 (2)

男子 200m 予選8組

順位記録選手所属
123.13 -0.7 Q家田 惇基 (2)皇學館
223.27 -0.7 q加藤 怜我 (2)桑名西
323.65 -0.7奥野 統也 (1)宇治山田商
424.52 -0.7小鷺 康誠 (2)高田
525.10 -0.7別府 佑一 (2)稲生
625.50 -0.7村井 稜凰 (1)久居
726.96 -0.7加藤 爽太郞 (1)四日市農芸
DNS林 拓夢 (1)津東

男子 200m 予選9組

順位記録選手所属
123.41 +0.1 Q植田 智也 (2)伊勢学園
223.53 +0.1吉川 颯人 (2)いなべ総合
323.68 +0.1濱口 楓介 (2)志摩
425.92 +0.1城戸 晴喜 (1)海星
526.53 +0.1堤 大伽 (2)亀山
627.98 +0.1沖田 僚平 (1)鳥羽
DNS一力 祥太 (2)名張青峰
DNS藪内 彰人 (1)津東

男子 200m 予選10組

順位記録選手所属
123.01 -0.1 Q萩原 拓海 (2)稲生
223.18 -0.1 q杉本 慶士 (1)三重
323.29 -0.1 q伊藤 大輝 (2)桑名西
424.29 -0.1西村 亘葵 (1)宇治山田
524.92 -0.1山下 賢典 (1)木本
625.12 -0.1髙田 悠真 (1)四日市南
726.93 -0.1丸山 颯太 (1)津西
DNS落合 浩晴 (1)久居

男子 200m 予選11組

順位記録選手所属
123.26 +0.0 Q水本 琢斗 (2)四日市工
223.69 +0.0福井 涼介 (2)伊勢工
325.12 +0.0中村 駿斗 (1)久居農林
425.53 +0.0辻村 唯斗 (1)川越
526.27 +0.0丸林 亮太 (1)宇治山田
DNS岡田 賢尚 (1)海星
DNS石垣 遥陽 (2)木本
DNS郡 遥平 (2)桑名

男子 200m 予選12組

順位記録選手所属
122.89 +0.3 Q川村 隆成 (2)四日市四郷
223.24 +0.3 q前川 直誉 (1)上野
323.55 +0.3大森 滉士 (1)松阪
424.74 +0.3津田 康輔 (2)川越
524.87 +0.3紺野 将伍 (1)鈴鹿
624.91 +0.3水井 康輝 (1)松阪商
725.06 +0.3服部 哉音 (1)四日市農芸
825.86 +0.3増田 誠也 (1)名張青峰

男子 200m 予選13組

順位記録選手所属
123.20 -0.2 Q早川 諒 (2)伊勢
224.04 -0.2近藤 隆星 (1)三重
324.45 -0.2井山 陽太 (2)津東
425.06 -0.2佐波 幸祐 (2)松阪工
525.16 -0.2濵田 愛生 (1)四日市西
625.38 -0.2木村 隼大 (2)
726.42 -0.2榎本 海斗 (1)紀南
DNS長谷川 黎 (2)飯南

男子 200m 予選14組

順位記録選手所属
123.31 -1.0 Q藤田 琉聖 (2)神戸
223.70 -1.0渡邊 晃心 (1)四日市
324.70 -1.0和田 翔太 (1)伊勢学園
425.77 -1.0諸戸 亮冴 (2)四日市西
526.43 -1.0山下 大翔 (1)津西
628.40 -1.0仲野 麟杜 (2)宇治山田商
DQ T3玉谷 海音 (1)南伊勢
DNS奥村 希恋 (1)久居

男子 200m 予選15組

順位記録選手所属
122.54 +0.2 Q中山 智貴 (1)四日市工
223.89 +0.2内田 慎之介 (2)宇治山田
323.99 +0.2佐藤 湧吾 (2)神戸
424.02 +0.2米倉 慶祐 (1)四中工
524.03 +0.2西岡 聖矢 (2)伊賀白鳳
624.96 +0.2藤澤 祥悟 (1)桑名工
724.98 +0.2酒匂 陸 (1)
826.06 +0.2山形 翔 (2)石薬師

男子 200m 予選16組

順位記録選手所属
122.95 +0.6 Q石川 陸 (2)桑名西
223.40 +0.6落合 航士 (2)四日市工
324.19 +0.6川邊 羽琉 (1)松阪
424.40 +0.6川口 英二 (1)伊勢工
525.32 +0.6榊原 翔太 (2)志摩
625.41 +0.6川端 宏輔 (1)四中工
725.95 +0.6奥山 快 (2)津西
826.14 +0.6元榮 翔桑名北

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
122.14 -0.1 Q東田 大聖 (2)いなべ総合
222.21 -0.1 Q中西 一冴 (2)皇學館
322.24 -0.1 q清水 友彬 (2)伊勢
422.61 -0.1 q石川 陸 (2)桑名西
522.93 -0.1佐々木 薫 (1)尾鷲
623.09 -0.1高瀬 椋太 (2)高田
723.13 -0.1杉本 慶士 (1)三重
823.14 -0.1越川 陽向 (2)伊勢学園

男子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
122.76 -0.1 Q家田 惇基 (2)皇學館
222.92 -0.1 Q西 功暉 (2)四日市四郷
323.07 -0.1山﨑 敬翔 (2)伊勢
423.17 -0.1水本 琢斗 (2)四日市工
523.20 -0.1萩原 拓海 (2)稲生
623.44 -0.1杉浦 魅月 (2)亀山
723.46 -0.1加藤 怜我 (2)桑名西
823.61 -0.1植田 智也 (2)伊勢学園

男子 200m 準決勝3組

順位記録選手所属
121.95 +0.0 Q中山 智貴 (1)四日市工
222.14 +0.0 Q川村 隆成 (2)四日市四郷
322.67 +0.0大川 祥太 (2)皇學館
423.04 +0.0伊藤 拓哉 (2)川越
523.08 +0.0前川 直誉 (1)上野
623.12 +0.0早川 諒 (2)伊勢
723.14 +0.0藤田 琉聖 (2)神戸
823.25 +0.0伊藤 大輝 (2)桑名西

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
121.83 -0.2中山 智貴 (1)四日市工
221.99 -0.2川村 隆成 (2)四日市四郷
322.02 -0.2中西 一冴 (2)皇學館
422.22 -0.2東田 大聖 (2)いなべ総合
522.45 -0.2家田 惇基 (2)皇學館
622.54 -0.2西 功暉 (2)四日市四郷
722.55 -0.2清水 友彬 (2)伊勢
822.72 -0.2石川 陸 (2)桑名西

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.26 Q若林 颯真 (2)津東
252.97 Q川邊 羽琉 (1)松阪
354.56田崎 智大 (2)桑名
455.14佐波 幸祐 (2)松阪工
555.92萩 貴哉 (2)四日市工
656.39山崎 楓斗 (2)伊賀白鳳
71:04.97木實 宙大 (2)大橋学園
DNS服部 哉音 (1)四日市農芸

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.72 Q後藤 海斗 (2)桑名西
253.50 Q豊田 陸翔 (2)亀山
354.37安田 惇平 (2)四日市
454.75竹田 慎之介 (2)四日市西
555.37林 航己 (2)四日市工
655.58田畑 白翔 (1)近大高専
757.50山下 哲誠 (1)四日市四郷
81:01.40伊藤 弘平 (2)

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.16 Q冨岡 凜太郎 (2)皇學館
253.15 Q伊藤 大輝 (2)桑名西
354.43奥田 聖也 (1)伊勢工
456.66中川 椋翔 (1)宇治山田
557.65井本 涼太 (1)四日市西
659.56諸岡 成 (1)川越
71:00.10井上 朝日 (1)神戸
81:04.90伊藤 悠翔 (1)桑名工

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.96 Q清水 友彬 (2)伊勢
255.08 Q杉﨑 悠大 (1)神戸
355.64横田 海月 (2)桑名西
457.89立花 陽 (1)伊賀白鳳
51:01.25丸林 亮太 (1)宇治山田
DQ T3塩崎 友也 (2)名張青峰
DNS米満 陽人 (1)宇治山田商
DNS足立 祐飛 (1)

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.15 Q上尾田 剣 (1)津西
253.39 Q岳野 迪也 (1)近大高専
353.66岩田 愛翔 (2)四日市四郷
454.88倉谷 祈純 (1)伊勢
555.29亀川 裕矢 (1)伊勢学園
655.40中村 陸 (2)津東
755.65田邉 翔 (1)亀山
DNS冨田 陽誠 (1)上野

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.59 Q町野 虎太郎 (2)上野
254.04 Q橘 和哉 (2)伊勢
355.02藤原 涼晴 (2)
455.59一力 祥太 (2)名張青峰
51:01.68岡田 泰吏 (2)松阪工
61:06.33水谷 匠 (1)いなべ総合
DQ T3服部 来吾 (2)稲生
DNS辻 啓吾 (1)

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.98 Q御村 征也 (2)伊勢工
253.08 Q大江 優月 (2)四日市工
353.80前川 達也 (2)津西
453.89古田 智也 (1)四日市
556.18堀田 拓哉 (2)高田
658.18北野 巧真 (1)津田学園
71:07.79濱口 愛翔 (1)いなべ総合
DNS和田 翔太 (1)伊勢学園

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
154.34 Q尾﨑 惠太 (2)皇學館
255.09 Q三浦 吏陸 (2)上野
355.10田邉 俊博 (1)松阪
455.12山田 楓芽 (1)海星
51:00.59小菅 楓真 (2)四日市西
61:02.42赤塚 馨 (1)桑名
71:04.64堀田 琉晟 (2)松阪工
81:05.16中江 陽斗 (1)久居農林

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
152.64 Q瀬古 陸斗 (2)三重
252.90 Q林 海翔 (1)津東
352.99高瀬 椋太 (2)高田
456.12谷田部 智貴 (2)いなべ総合
556.84奥山 奏佑 (1)神戸
657.38松尾 星哉 (1)津西
757.68浦田 隆之助 (1)宇治山田商

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
153.53 Q大川 祥太 (2)皇學館
254.07 Q服部 康樹 (2)桑名
355.44松岡 和也 (2)伊賀白鳳
455.57海住 航守 (1)稲生
555.65濱岡 優輔 (1)伊勢工
655.88服部 太一 (2)四日市四郷
756.54古川 航成 (1)三重
857.68西野 元弥 (1)菰野

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
152.50 Q松前 楽 (2)三重
252.85 Q渡邊 晃心 (1)四日市
352.92宮野 音王 (2)名張青峰
454.78木村 颯翔 (1)高田
555.37堀田 滉生 (2)四中工
61:01.17伊藤 聡彦 (1)津田学園
DNS村井 稜凰 (1)久居
DNS石間 陽登 (2)亀山

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
152.34 Q髙瀬 大弥 (2)宇治山田商
252.38 Q川出 龍 (2)稲生
352.72中瀬 陽斗 (2)近大高専
453.87野呂 陽斗 (1)伊勢学園
555.19岩本 悠佑 (1)松阪
61:01.79宮崎 泰知 (2)
71:04.89加藤 光晟 (1)桑名工
DNS川端 宏輔 (1)四中工

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.50 Q瀬古 陸斗 (2)三重
251.17 Q若林 颯真 (2)津東
351.94尾﨑 惠太 (2)皇學館
452.67御村 征也 (2)伊勢工
553.97渡邊 晃心 (1)四日市
654.24伊藤 大輝 (2)桑名西
755.87三浦 吏陸 (2)上野
856.65豊田 陸翔 (2)亀山

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.71 Q冨岡 凜太郎 (2)皇學館
251.20 Q清水 友彬 (2)伊勢
351.83 q川出 龍 (2)稲生
451.98後藤 海斗 (2)桑名西
552.68大江 優月 (2)四日市工
653.36町野 虎太郎 (2)上野
753.95岳野 迪也 (1)近大高専
854.25杉﨑 悠大 (1)神戸

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.75 Q大川 祥太 (2)皇學館
250.81 Q松前 楽 (2)三重
351.21 q上尾田 剣 (1)津西
452.81橘 和哉 (2)伊勢
552.99髙瀬 大弥 (2)宇治山田商
653.57林 海翔 (1)津東
753.78川邊 羽琉 (1)松阪
853.94服部 康樹 (2)桑名

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.54瀬古 陸斗 (2)三重
250.81清水 友彬 (2)伊勢
351.00冨岡 凜太郎 (2)皇學館
451.32松前 楽 (2)三重
551.38若林 颯真 (2)津東
652.06大川 祥太 (2)皇學館
752.32川出 龍 (2)稲生
852.51上尾田 剣 (1)津西

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:02.56 Q川村 歩士 (2)三重
22:02.60 Q鈴木 幸誠 (2)伊勢学園
32:02.87 q小池 優作 (2)海星
42:07.75横田 海月 (2)桑名西
52:14.12佐野 隼清 (2)久居
62:14.92浜田 大輔 (2)
72:20.44岡田 泰吏 (2)松阪工
82:21.32濱口 弘夢 (1)上野
92:22.89伊藤 慎之助 (2)四中工
DNS上村 怜央 (1)志摩
DNS堂前 結頼 (1)鳥羽

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:05.44 Q浅野 孔 (1)高田
22:07.02 Q前川 達也 (2)津西
32:08.39山田 楓芽 (1)海星
42:09.45長谷川 峻大 (2)四日市南
52:11.76山口 貴也 (2)四中工
62:14.26中西 琉貴 (1)伊勢
72:22.51山田 哲也 (1)
DQ T3北野 巧真 (1)津田学園
DQ T3前田 拓海 (1)鈴鹿
DNS山本 隼大 (1)亀山
DNS上田中 玲治 (2)稲生

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:05.91 Q岩月 志穏 (2)四日市西
22:09.23 Q堀田 拓哉 (2)高田
32:09.86井瀬 虎之介 (1)宇治山田
42:09.90前田 尚音 (1)皇學館
52:10.09立花 陽 (1)伊賀白鳳
62:11.21棚田 徹志 (1)四日市南
72:11.99金森 湧大 (2)鈴鹿高専
82:12.01奥村 陸人 (2)伊勢工
92:18.13山下 穂高 (2)桑名工
102:18.53浅野 智仁 (1)四日市工
112:32.59荒木 翔瑛 (1)南伊勢

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:07.81 Q野呂 陽斗 (1)伊勢学園
22:08.84 Q奥野 隼佑 (1)宇治山田商
32:12.20中山 凌志 (2)伊勢工
42:13.03茂手木 来人 (2)津東
52:17.82橋本 太一 (2)四日市
62:23.32西川 隼人 (2)四日市南
72:23.79伊藤 生良 (1)桑名工
82:25.05和田 宗一郎 (1)
92:32.73駒田 樹 (1)四日市農芸
DNS鈴木 亜成 (1)四日市工
DNS坪根 睦樹 (2)四中工

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:04.90 Q山本 練 (2)川越
22:04.99 Q前田 ゆう作 (2)海星
32:05.40 q髙橋 颯太 (2)宇治山田商
42:07.32鈴木 宗治 (1)伊賀白鳳
52:08.46浅野 航也 (1)四日市
62:10.58田邉 翔 (1)亀山
72:11.43渡辺 唯人 (2)高田
82:19.61畑 秀人 (2)南伊勢
92:32.01津田 憲治 (2)四日市農芸
102:37.59木實 宙大 (2)大橋学園
112:40.45山添 颯柊 (1)相可

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:05.89 Q瀬古 陸斗 (2)三重
22:06.07 Q伊藤 諒 (1)四日市工
32:06.59橋爪 政宜 (1)皇學館
42:10.64前田 寛翔 (2)桑名西
52:13.64安齋 颯太 (2)桑名
62:17.97柳下 温季 (2)上野
72:20.52玉村 友暉 (2)松阪
82:21.36伊藤 悠翔 (1)桑名工
92:21.40山添 純 (2)相可
102:24.73岩城 和真 (1)
DNS中村 拓真 (2)宇治山田

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:05.51 Q西野 七瑠人 (2)上野
22:05.54 Q江上 知輝 (1)松阪
32:08.26太田 圭 (2)津西
42:10.99増田 温斗 (2)津東
52:11.68浅井 郁磨 (2)久居
62:12.25前野 孔也 (1)いなべ総合
72:15.90浅野 雄亮 (2)桑名
82:17.59田畑 瑠真 (2)宇治山田商
92:37.34豊田 海渡 (2)紀南
102:47.84竹内 悠真 (1)木本

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:05.17 Q松田 爽大 (1)三重
22:05.88 Q藪谷 幸輝 (2)稲生
32:06.43杉野 優月 (2)
42:10.86梅森 悦慈 (2)皇學館
52:14.33岡田 昴也 (2)津田学園
62:14.87鈴木 琥白 (1)松阪
72:17.66小菅 楓真 (2)四日市西
82:18.22米川 幸希 (2)津東
92:18.79石川 笑心太 (1)桑名
102:19.32中西 洸太 (1)伊勢工
112:23.25平田 凌雅 (1)久居

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:04.27 Q水谷 映月 (2)いなべ総合
22:04.48 Q佐野 理恩 (2)伊勢
32:05.67 q橋本 淳希 (2)津西
42:11.79松井 陽大 (2)相可
52:14.12玉川 龍之介 (1)神戸
62:15.23濱口 成嘉 (1)志摩
72:15.71伊藤 遼弥 (1)四日市西
82:16.08福永 和那 (1)名張青峰
92:16.74小林 大雅 (1)津工
102:17.11平野 史也 (2)津田学園
DNS七里 海希桑名北

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:03.99 Q古橋 希翁 (1)伊賀白鳳
22:04.36 Q勝井 陽大 (1)四日市
32:04.92 q北羅 拳士郎 (1)名張青峰
42:08.73亀川 裕矢 (1)伊勢学園
52:09.04渡邉 望夢 (1)いなべ総合
62:09.44谷口 智哉 (2)伊勢
72:11.06山田 穂高 (2)桑名西
82:11.80豊田 大地 (1)稲生
92:24.64日裏 和志 (1)近大高専
102:30.52杉野 蒼大 (1)津工
112:34.32太田 佳祐 (2)

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:00.10 Q勝井 陽大 (1)四日市
22:00.12 Q川村 歩士 (2)三重
32:00.38 q前川 達也 (2)津西
42:00.78西野 七瑠人 (2)上野
52:02.23浅野 孔 (1)高田
62:02.82佐野 理恩 (2)伊勢
72:03.25奥野 隼佑 (1)宇治山田商
82:05.80北羅 拳士郎 (1)名張青峰

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:00.14 Q前田 ゆう作 (2)海星
22:00.22 Q古橋 希翁 (1)伊賀白鳳
32:00.39 q松田 爽大 (1)三重
42:03.58岩月 志穏 (2)四日市西
52:05.10髙橋 颯太 (2)宇治山田商
62:06.57鈴木 幸誠 (2)伊勢学園
72:11.36堀田 拓哉 (2)高田
DQ T3伊藤 諒 (1)四日市工

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:00.57 Q山本 練 (2)川越
22:00.86 Q江上 知輝 (1)松阪
32:01.17水谷 映月 (2)いなべ総合
42:04.12野呂 陽斗 (1)伊勢学園
52:04.89小池 優作 (2)海星
62:08.16橋本 淳希 (2)津西
72:11.49藪谷 幸輝 (2)稲生
DNS瀬古 陸斗 (2)三重

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.23古橋 希翁 (1)伊賀白鳳
22:00.26前田 ゆう作 (2)海星
32:00.87山本 練 (2)川越
42:00.92前川 達也 (2)津西
52:01.10川村 歩士 (2)三重
62:01.14勝井 陽大 (1)四日市
72:01.32江上 知輝 (1)松阪
82:08.32松田 爽大 (1)三重

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:12.22 Q伊藤 諒 (1)四日市工
24:13.92 Q松山 昂平 (2)皇學館
34:19.72奥野 隼佑 (1)宇治山田商
44:20.28北羅 拳士郎 (1)名張青峰
54:25.18中村 太智 (1)四日市
64:26.95見置 空 (1)伊勢学園
74:29.67浅野 雄亮 (2)桑名
84:32.96岡西 陽汰 (2)近大高専
94:34.59棚田 徹志 (1)四日市南
104:38.16濱口 昴志 (2)伊勢
114:38.97中村 拓真 (2)宇治山田
124:45.06大西 翔湧 (1)相可
134:45.45高橋 倫 (2)四日市西
144:49.22平田 凌雅 (1)久居
154:52.50森 淳暉 (1)四中工
DNS田中 靖晃 (2)四日市農芸

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:07.48 Q倉本 晃羽 (1)伊賀白鳳
24:10.95 Q島田 晃希 (2)高田
34:12.97 q前田 ゆう作 (2)海星
44:23.90濵口 春斗 (2)伊勢学園
54:25.98西上 佳佑 (2)
64:27.86岩月 志穏 (2)四日市西
74:39.04舘 隆翔 (2)稲生
84:39.62川又 悠生 (1)津西
94:43.43佐野 隼清 (2)久居
104:43.91坂井 太陽 (1)三重
114:46.99森 陽祐 (1)四中工
124:55.44倉田 啓太 (1)神戸
134:56.39佐藤 右真 (2)桑名西
145:09.49藤原 楓 (2)伊勢
155:17.62荒木 翔瑛 (1)南伊勢
DNS宮上 拓也 (2)津商

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:12.71 Q竹野 連 (2)四日市工
24:13.56 Q伊藤 瑠威 (2)鈴鹿高専
34:14.97 q西野 七瑠人 (2)上野
44:16.78江上 知輝 (1)松阪
54:17.22前田 尚音 (1)皇學館
64:19.12川高 慎之輔 (2)
74:28.80一色 遼大 (1)いなべ総合
84:32.82岡田 昴也 (2)津田学園
94:36.16中山 凌志 (2)伊勢工
104:42.22古根川 波琉 (2)久居
114:49.46中北 陸 (2)志摩
124:54.40堀 倫綺 (1)鈴鹿
134:55.60山下 穂高 (2)桑名工
144:59.78駒田 樹 (1)四日市農芸
155:17.87等農 共喜 (1)津東
165:31.75中川 修斗桑名北

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:09.80 Q鈴木 千翔 (1)伊賀白鳳
24:19.34 Q市川 清元 (2)
34:19.70小池 優作 (2)海星
44:24.13長谷川 峻大 (2)四日市南
54:29.01森 奨太 (2)松阪工
64:33.25前田 寛翔 (2)桑名西
74:35.68井瀬 虎之介 (1)宇治山田
84:38.93佐藤 翔桑名北
94:50.82田畑 瑠真 (2)宇治山田商
105:05.56高木 歩夢 (2)桑名工
115:19.29津田 憲治 (2)四日市農芸
DNS岡本 波空 (2)鳥羽
DNS髙田 恵一郎 (1)桑名
DNS北川 翔海 (2)松阪
DNS野田 怜臣 (2)

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:06.83 Q松本 颯真 (2)伊賀白鳳
24:20.38 Q鈴木 幸誠 (2)伊勢学園
34:22.41小林 楽叶 (2)皇學館
44:26.29福田 直瑛 (1)鈴鹿
54:30.89水谷 映月 (2)いなべ総合
64:32.90石崎 亘 (1)名張青峰
74:35.11本田 敬大 (1)神戸
84:35.60茂手木 来人 (2)津東
94:35.95中西 佑太 (2)
104:41.77中川 直哉 (1)四日市西
114:45.53松井 陽大 (2)相可
124:48.58高野 颯天 (1)稲生
135:04.55松本 一輝 (1)津西
145:16.53堀田 琉晟 (2)松阪工
DNS山本 練 (2)川越

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:14.21 Q雨澤 優太 (1)四日市
24:14.73 Q林 侑汰 (1)高田
34:18.81清水 楓真 (2)津田学園
44:22.05中村 亮太 (2)伊勢工
54:28.47近藤 優磨 (2)桑名
64:29.23勝井 翔英 (2)松阪工
74:29.31金森 湧大 (2)鈴鹿高専
84:32.68中山 大地 (1)津西
94:32.98髙野 光希 (2)神戸
104:39.79植村 壮馬 (1)四日市南
114:46.28太田 凌介 (1)三重
124:51.70横山 偉士 (2)鈴鹿
134:58.24松浦 剛士 (1)上野
145:03.96山添 純 (2)相可
155:08.81押川 烈王 (2)稲生
DNS鈴木 琥白 (1)松阪

男子 1500m 予選7組

順位記録選手所属
14:15.41 Q辻本 健太郎 (2)四日市
24:16.58 Q金尾 凌太 (2)四日市工
34:20.46小川 友己 (2)桑名西
44:23.05加藤 成泰 (2)三重
54:28.11江上 智輝 (1)海星
64:28.87髙岡 央斗 (1)いなべ総合
74:34.37坂口 遼斗 (1)津東
84:35.94鈴木 琢斗 (2)高田
94:38.71谷口 智哉 (2)伊勢
104:39.57奥村 陸人 (2)伊勢工
114:50.17畑 秀人 (2)南伊勢
124:52.86石井 涼太 (2)四中工
134:55.54千草 陽暉 (1)桑名工
144:55.66山本 隼大 (1)亀山
154:57.32井戸 悠士 (2)名張青峰
DNS堂前 結頼 (1)鳥羽

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:01.09松本 颯真 (2)伊賀白鳳
24:02.19鈴木 千翔 (1)伊賀白鳳
34:02.62倉本 晃羽 (1)伊賀白鳳
44:03.42伊藤 瑠威 (2)鈴鹿高専
54:05.10林 侑汰 (1)高田
64:06.82伊藤 諒 (1)四日市工
74:07.81竹野 連 (2)四日市工
84:08.01島田 晃希 (2)高田
94:10.15辻本 健太郎 (2)四日市
104:12.55金尾 凌太 (2)四日市工
114:12.92松山 昂平 (2)皇學館
124:14.30雨澤 優太 (1)四日市
134:15.21西野 七瑠人 (2)上野
144:19.86市川 清元 (2)
154:28.62鈴木 幸誠 (2)伊勢学園
DNS前田 ゆう作 (2)海星

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:23.03西上 佳佑 (2)
216:34.77一色 遼大 (1)いなべ総合
316:43.27伊藤 友大 (2)四日市南
416:45.04江上 智輝 (1)海星
516:47.34丸柱 佑太朗 (2)津東
616:51.38坂口 遼斗 (1)津東
716:58.67辻 琉翔 (1)
817:06.25加藤 成泰 (2)三重
917:07.23中川 直哉 (1)四日市西
1017:10.51上根 大翔桑名北
1117:11.39森 優太 (1)四日市西
1217:13.39髙野 光希 (2)神戸
1317:40.59濱口 昴志 (2)伊勢
1417:46.69萩 大輔 (2)海星
1517:53.16加藤 貫来 (1)桑名西
1617:53.72岩間 智樹 (2)四中工
1717:54.80中北 陸 (2)志摩
1818:02.47大西 翔湧 (1)相可
1918:05.61寺田 京平 (1)上野
2018:11.01岡西 陽汰 (2)近大高専
2118:19.20川端 護 (2)伊勢工
2218:20.85矢敷 歩 (2)名張青峰
2318:21.55小川 翔太朗 (1)伊勢工
2418:44.28萩野 零次 (1)三重
2519:01.00南出 基希 (2)津西
2619:12.74石川 輝 (1)桑名西
2719:30.42高木 歩夢 (2)桑名工
2820:04.48赤木 小次郎 (1)桑名
DNS岡本 怜士 (2)いなべ総合
DNS北川 翔海 (2)松阪
DNS荒木 優斗 (2)伊勢
DNS小林 朋生 (1)桑名

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:08.04見置 空 (1)伊勢学園
216:18.51清水 楓真 (2)津田学園
316:19.73中村 亮太 (2)伊勢工
416:22.57岸野 壮汰 (2)津東
516:22.61仲世古 成輝 (2)上野
616:34.26長濵 尚汰 (2)四日市
716:37.63西井 陽希 (2)久居
816:38.26濵口 春斗 (2)伊勢学園
916:38.35山下 晃槻 (1)皇學館
1016:42.06小川 友己 (2)桑名西
1116:43.76村田 右京 (2)いなべ総合
1216:46.78福田 直瑛 (1)鈴鹿
1316:53.01中西 佑太 (2)
1417:03.34池村 昂義 (2)津西
1517:06.11勝井 翔英 (2)松阪工
1617:08.32伊藤 圭吾 (2)海星
1717:14.03坪内 虹輝 (2)木本
1817:21.41岡本 波空 (2)鳥羽
1917:22.95近藤 優磨 (2)桑名
2017:24.82長谷川 塔麻 (2)松阪
2117:25.10池田 拓未 (2)四中工
2217:31.67鈴木 健斗 (2)四中工
2317:49.20宮上 拓也 (2)津商
2417:54.57坂井 太陽 (1)三重
2518:04.50高橋 倫 (2)四日市西
2618:21.24樋口 颯大 (2)近大高専
2718:24.46井戸 悠士 (2)名張青峰
2818:25.29柴田 颯也 (1)伊勢学園
DNS中井 遥斗 (2)津西
DNS辻 一帆 (1)四日市南

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
114:59.46島田 晃希 (2)高田
215:01.54辻本 健太郎 (2)四日市
315:02.81吉田 亘 (2)高田
415:03.31水谷 柊斗 (2)伊賀白鳳
515:07.38村上 優心 (2)伊賀白鳳
615:07.70伊藤 瑠威 (2)鈴鹿高専
715:13.56竹野 連 (2)四日市工
815:14.91小倉 史也 (2)伊賀白鳳
915:24.38林 侑汰 (1)高田
1015:32.67谷屋 栄篤 (2)上野
1115:39.08松山 昂平 (2)皇學館
1215:43.86雨澤 優太 (1)四日市
1315:56.54鈴木 右京 (2)
1416:11.96横山 雄也 (2)四日市工
1516:18.10濵田 悠成 (2)尾鷲
1616:28.49森 奨太 (2)松阪工
1716:34.41小林 楽叶 (2)皇學館
1816:45.91小田部 優貴 (2)稲生
DNS篠﨑 大地 (1)四日市工
DNS近藤 肇起 (2)宇治山田商

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位記録選手所属
115.55 -0.3 Q長田 怜士 (1)近大高専
217.38 -0.3大畑 純平 (2)宇治山田
318.74 -0.3木村 誠 (2)高田
420.23 -0.3仙波 聖道 (2)神戸
DQ T6河北 柊真 (1)皇學館
DNS濵口 純明 (1)木本
DNS福西 彪太 (2)稲生

男子 110mH 予選2組

順位記録選手所属
115.27 -0.6 Q山田 真大 (2)皇學館
215.62 -0.6 q佐脇 大政 (2)稲生
316.56 -0.6吉田 悠介 (1)鈴鹿
417.18 -0.6一色田 神 (2)近大高専
517.62 -0.6稲垣 遥希 (2)宇治山田商
618.10 -0.6東 空杜 (2)飯南
719.98 -0.6三浪 寛道 (2)高田

男子 110mH 予選3組

順位記録選手所属
115.04 +1.3 Q打田 快生 (1)皇學館
215.41 +1.3 q川添 蒼慎 (2)上野
316.09 +1.3 q森 一真 (1)神戸
417.23 +1.3髙濵 龍ノ介 (2)尾鷲
DNS山中 秀馬 (1)四日市南
DNS竹内 悠 (2)いなべ総合
DNS三鬼 拓也 (2)木本

男子 110mH 予選4組

順位記録選手所属
115.31 +1.2 Q榊原 駿太 (2)いなべ総合
215.57 +1.2 q松岡 大夢 (1)津西
316.39 +1.2上田 望笑 (1)近大高専
416.91 +1.2坂口 弘樹 (2)南伊勢
517.11 +1.2東山 和矢 (2)上野
619.73 +1.2古川 紘大 (2)神戸
DNF池上 遥 (1)宇治山田商

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.77 +0.2 NGR打田 快生 (1)皇學館
214.93 +0.2山田 真大 (2)皇學館
315.12 +0.2榊原 駿太 (2)いなべ総合
415.20 +0.2佐脇 大政 (2)稲生
515.25 +0.2長田 怜士 (1)近大高専
615.46 +0.2川添 蒼慎 (2)上野
715.56 +0.2松岡 大夢 (1)津西
819.04 +0.2森 一真 (1)神戸

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:00.32 Q西井 義豊 (2)皇學館
21:00.34中瀬 陽斗 (2)近大高専
31:01.46三浦 大和 (1)伊勢
41:02.53伊藤 悠真 (1)稲生
51:02.60酒徳 晴彦 (1)三重
61:03.23木村 誠 (2)高田
71:06.20奥野 楓斗 (1)飯南

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.28 Q髙瀬 大弥 (2)宇治山田商
257.99 q川添 蒼慎 (2)上野
31:02.20小林 周太郎 (1)伊賀白鳳
41:03.15佐脇 大政 (2)稲生
51:04.64吉田 悠介 (1)鈴鹿
61:11.34谷 伶弥 (1)伊勢学園
DNF服部 康樹 (2)桑名

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.40 Q菊永 拓夢 (1)伊勢
258.84 q岳野 迪也 (1)近大高専
31:02.17服部 来吾 (2)稲生
41:04.51濱岡 優輔 (1)伊勢工
51:04.80石間 陽登 (2)亀山
61:04.96中川 椋翔 (1)宇治山田
71:05.38ヘルモソ 彰真アレフ (2)四日市工

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
158.85 Q中垣内 稜央 (1)津西
21:00.08古川 柊依 (1)皇學館
31:04.17東 空杜 (2)飯南
41:04.79奥田 聖也 (1)伊勢工
51:14.23加藤 光晟 (1)桑名工
DNS中﨑 政伸 (2)亀山
DNS冨田 陽誠 (1)上野

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
157.96 Q小村 陸月 (2)皇學館
258.80 q岩田 愛翔 (2)四日市四郷
31:03.00大畑 純平 (2)宇治山田
41:03.52中西 伊央里 (1)伊勢
51:03.60宮野 音王 (2)名張青峰
61:05.66松葉 瑛斗 (1)津西

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
155.26川添 蒼慎 (2)上野
255.96西井 義豊 (2)皇學館
356.23小村 陸月 (2)皇學館
456.70菊永 拓夢 (1)伊勢
556.81中垣内 稜央 (1)津西
657.45髙瀬 大弥 (2)宇治山田商
758.06岳野 迪也 (1)近大高専
858.18岩田 愛翔 (2)四日市四郷

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
110:21.62大西 真広 (2)四日市工
210:30.77槇元 陽大 (1)高田
310:54.88鍋島 常喜 (2)高田
410:58.56上根 大翔桑名北
511:00.38伊藤 圭吾 (2)海星
611:01.55川出 翔 (2)稲生
711:08.54山田 穂高 (2)桑名西
811:09.09瀬古 大介 (2)四日市
911:15.09坪内 虹輝 (2)木本
1011:24.21柳下 温季 (2)上野
1111:26.39神田 歩輝 (2)四日市
1211:38.32森下 開登 (1)四日市
1311:38.52加藤 貫来 (1)桑名西
1411:38.87横山 偉士 (2)鈴鹿
1512:21.18萩 大輔 (2)海星
1612:50.38片山 陽斗 (1)桑名
1713:04.40姫子松 伶太 (2)海星
1813:16.14石川 輝 (1)桑名西
DNS荒川 航汰 (1)上野
DNS岡本 怜士 (2)いなべ総合
DNS石崎 亘 (1)名張青峰
DNS荒木 優斗 (2)伊勢
DNS昭本 大貴 (2)
DNS田中 靖晃 (2)四日市農芸
DNS松村 優希 (2)

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:38.28吉田 亘 (2)高田
29:40.97小林 周太郎 (1)伊賀白鳳
39:52.83谷屋 栄篤 (2)上野
49:53.64坂本 滉斗 (2)伊賀白鳳
59:59.44広瀬 貴也 (2)四日市工
610:06.35岸野 壮汰 (2)津東
710:20.44吉尾 康一 (1)津西
810:21.66伊藤 友大 (2)四日市南
910:26.43濵田 悠成 (2)尾鷲
1010:32.74村田 右京 (2)いなべ総合
1110:35.66森下 楓 (2)伊賀白鳳
1210:39.96赤塚 祥馬 (2)四日市工
1310:41.45西井 陽希 (2)久居
1410:49.89丸柱 佑太朗 (2)津東
1510:50.13小林 奏太 (2)津西
1610:53.52城 健 (2)
DNS辻 一帆 (1)四日市南
DNS近藤 肇起 (2)宇治山田商

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:18.61仲世古 成輝 (2)上野
224:06.52天野 黎 (2)上野
326:34.22小林 大輝 (2)四日市工
428:16.49齋藤 幹大 (1)上野
531:14.20川合 龍之介 (1)津商
631:22.05山下 侑希 (1)高田
734:16.56伊藤 快理 (1)高田
834:34.44谷口 僚 (1)三重
936:40.14田中 翔真 (2)高田
DQ K2大西 優樹 (1)鳥羽
DQ K2岡 大翔 (1)三重
DNS上村 怜央 (1)志摩

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.54 Q四日市工四日市工
244.16桑名西桑名西
344.49津西津西
445.27伊勢学園伊勢学園
546.13松阪工松阪工
648.23相可相可
DNS亀山亀山

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.51 Q皇學館皇學館
243.36 q津東津東
343.90伊勢工伊勢工
445.40桑名桑名
545.57伊賀白鳳伊賀白鳳
DQ R2川越川越
DNS津工津工

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.80 Q伊勢伊勢
243.54 q上野上野
344.43三重三重
445.40宇治山田宇治山田
545.90名張青峰名張青峰
646.17鈴鹿鈴鹿
752.86久居農林久居農林

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.08 Q近大高専近大高専
243.71宇治山田商宇治山田商
345.32松阪松阪
445.37久居久居
545.38高田高田
646.23
DNS四日市四日市

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.77 Q稲生稲生
243.49 qいなべ総合いなべ総合
344.10四日市四郷四日市四郷
444.76神戸神戸
545.66志摩志摩
645.70四日市南四日市南
747.18四日市西四日市西
847.82四中工四中工

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.04皇學館皇學館
242.40稲生稲生
342.66近大高専近大高専
443.11伊勢伊勢
543.15いなべ総合いなべ総合
643.27上野上野
743.49津東津東
843.60四日市工四日市工

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:27.28 Q三重三重
23:28.18 q津東津東
33:29.45高田高田
43:33.26四日市四日市
53:34.05上野上野
63:47.95四日市南四日市南

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:28.71 Q伊勢伊勢
23:29.37 q稲生稲生
33:29.40 q伊勢工伊勢工
43:30.77いなべ総合いなべ総合
53:32.68亀山亀山
63:40.68神戸神戸
73:56.85津田学園津田学園

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:26.29 Q津西津西
23:26.69 q四日市四郷四日市四郷
33:30.18桑名西桑名西
43:31.85四日市工四日市工
53:32.20宇治山田商宇治山田商
63:44.48伊勢学園伊勢学園

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:26.70 Q皇學館皇學館
23:29.83伊賀白鳳伊賀白鳳
33:30.85松阪松阪
43:31.64近大高専近大高専
53:40.36桑名桑名
63:42.34宇治山田宇治山田

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:20.05皇學館皇學館
23:20.62三重三重
33:26.05伊勢伊勢
43:26.17津東津東
53:26.84稲生稲生
63:27.10津西津西
73:28.47伊勢工伊勢工
83:29.45四日市四郷四日市四郷

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m92出口 裕人 (1)伊勢工
21m89竹内 悠 (2)いなべ総合
31m89前川 鎮秀 (1)津商
41m86川端 優太 (2)皇學館
51m83上田 望笑 (1)近大高専
61m83楠 凜太郎 (2)伊勢工
71m80谷﨑 光 (1)宇治山田商
71m80井上 晴斗 (1)宇治山田商
91m75鈴木 大智 (1)伊勢
101m75川瀬 航輝 (1)伊勢工
111m75山中 尚弥 (2)久居農林
111m75一色田 神 (2)近大高専
131m70吉澤 伸彦 (2)桑名西
141m70小林 琉希 (1)久居
151m70岩田 遼 (2)伊勢
161m70髙濵 龍ノ介 (2)尾鷲
161m70青井 悠眞 (2)近大高専
181m70箱林 壱星 (1)上野
191m70西川 拓実 (2)宇治山田商
201m65伊藤 匡佑 (1)四日市西
201m65西岡 楓 (1)菰野
201m65中村 快翔 (1)鈴鹿
NM濵口 柊人 (2)尾鷲
NM山本 寛大 (1)川越
NM伊藤 舞紀 (1)川越
NM中江 陽斗 (1)久居農林
NM近藤 叶吏 (1)高田
NM太田 大貴 (2)神戸
NM三浪 寛道 (2)高田
DNS井上 善太 (1)久居
DNS加藤 圭将 (1)桑名
DNS豊田 大地 (1)稲生
DNS小倉 大輝 (1)稲生
DNS島田 恭輔 (1)四日市西
DNS三浦 翔雅 (1)いなべ総合
DNS竹内 洸貴 (1)皇學館
DNS伊藤 悠汰 (1)いなべ総合

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m30大西 健介 (2)皇學館
24m20坂本 乃也 (2)伊勢工
34m00中島 迅帝 (1)皇學館
44m00池山 紘哉 (1)伊勢工
53m90筒井 優太 (2)相可
63m90池端 紘成 (2)伊勢
73m80大東 伊澄 (1)皇學館
73m80谷水 瑠斗 (2)近大高専
93m80中川 陽司 (1)近大高専
103m70三浦 翔雅 (1)いなべ総合
NM新谷 真央 (1)伊勢
DNS小田部 優貴 (2)稲生
DNS舘 隆翔 (2)稲生
DNS高野 颯天 (1)稲生

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m28 +2.0清田 偉斗 (2)近大高専
26m93 +2.7辻井 啓太 (2)宇治山田商
36m83 +1.5田中 雅人 (1)皇學館
46m82 -1.7山本 拓実 (2)近大高専
56m78 -0.5福本 雅樹 (2)亀山
66m71 -0.3井ノ本 成海 (2)上野
76m65 +0.5礒井 亮輔 (1)伊勢
86m62 +3.2原 一貴 (2)亀山
96m39 +1.7古川 直 (1)近大高専
106m31 +2.1東 涼哉 (2)宇治山田商
116m30 +1.3松本 充 (1)三重
126m30 +0.7打田 快生 (1)皇學館
136m30 -0.2冨田 駿人 (2)伊勢
146m22 +2.3橋本 大輝 (1)四日市工
156m20 +0.9堤 拓斗 (1)伊勢
166m18 +0.7山岡 遥人 (2)伊勢工
176m12 +0.3黒柳 日向 (2)いなべ総合
186m08 +0.6矢野 詩紋 (1)皇學館
196m07 +1.8中野 陽 (1)尾鷲
206m01 +0.5中田 七一斗 (2)伊勢工
216m00 +1.6森 裕真 (2)高田
225m98 +0.8下水流 僚 (2)名張青峰
235m97 -0.8髙橋 海地 (1)久居
245m96 +2.0長谷川 真大 (2)四日市南
255m90 +3.7青木 翔聖 (1)
NM大倉 士季 (1)
NM山口 怜音 (2)久居
NM湯浅 圭司 (1)津西
NM島田 大夢 (1)四日市
NM山本 雄大 (1)伊勢学園
NM平松 歩 (1)津東
NM玉谷 海音 (1)南伊勢
NM藤原 廉平 (1)松阪
NM伊藤 悠真 (1)稲生
NM北村 朱琉 (2)伊勢学園
NM澤村 輝志 (2)松阪工
NM郷 圭佑 (1)桑名西
NM加藤 颯太郎 (1)高田
NM飯田 創士朗 (2)
NM野中 歩夢 (2)尾鷲
NM樋口 友翔 (2)伊勢工
NM井田 理貴 (1)南伊勢
NM佐々木 飛偉 (2)いなべ総合
NM堀井 奎理 (1)伊賀白鳳
NM臼井 嵩翔 (1)津西
NM清水 蓮 (2)神戸
NM里中 洸亮 (2)神戸
NM南 結人 (1)松阪
NM成尾 柊人 (2)志摩
NM河原﨑 湧太 (1)神戸
NM舟山 聖波 (2)四日市農芸
NM川上 康成 (1)木本
NM福嶋 丈人 (2)松阪工
NM山川 薫 (1)津工
NM寺本 涼太 (2)伊勢学園
NM山本 大貴 (1)津東
NM比嘉 陸人 (1)久居農林
NM老村 勇人 (1)上野
NM小野 颯也 (1)宇治山田
NM金谷 空 (1)松阪
NM小渕 拓真 (1)高田
NM黒田 楓 (1)桑名西
NM本多 月穏 (2)桑名工
NM渡辺 蒼大 (1)南伊勢
NM山下 賢典 (1)木本
NM石田 和大 (1)相可
NM森本 匠 (2)松阪工
NM加藤 翼 (1)桑名西
NM谷 恭吾 (1)宇治山田商
NM大畑 竣也 (1)
NM関戸 義弘 (2)大橋学園
NM奥田 大輝 (2)桑名工
DNS前川 鎮秀 (1)津商
DNS南川 隼太郎 (2)津東
DNS原 成臣 (2)四日市農芸
DNS脇葉 朝来 (2)津西
DNS沓澤 藍 (2)相可
DNS八重口 友太郎 (1)三重
DNS菅野 善太 (1)桑名
DNS雨宮 知輝 (2)三重
DNS浅井 彪雅 (1)久居農林
DNS江上 貴紀 (1)桑名
DNS髙原 悠 (1)桑名
DNS前岨 龍弥 (2)四日市農芸
DNS伊藤 優星 (1)四日市
DNS倉下 義也 (2)伊賀白鳳

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m04 +0.2清田 偉斗 (2)近大高専
213m97 +1.2礒井 亮輔 (1)伊勢
313m65 +2.5山口 怜音 (2)久居
413m45 +0.1堤 拓斗 (1)伊勢
513m43 +1.6東山 和矢 (2)上野
613m35 +0.4中島 迅帝 (1)皇學館
713m24 +0.6河北 柊真 (1)皇學館
813m18 +0.1山田 真大 (2)皇學館
913m04 +0.9伊藤 優希 (2)神戸
1012m94 +0.4清水 蓮 (2)神戸
1112m84 +1.6佐々木 飛偉 (2)いなべ総合
1212m75 +2.3山岡 遥人 (2)伊勢工
1312m68 +0.4臼井 嵩翔 (1)津西
1412m34 +1.6谷﨑 光 (1)宇治山田商
1512m29 +1.0橋本 大輝 (1)四日市工
1612m12 +2.0井田 理貴 (1)南伊勢
1712m11 +0.0樋口 友翔 (2)伊勢工
1812m07 +2.3澤村 輝志 (2)松阪工
NM山本 拓実 (2)近大高専
NM東 涼哉 (2)宇治山田商
NM小野 颯也 (1)宇治山田
NM大畑 竣也 (1)
NM成尾 柊人 (2)志摩
NM八重口 友太郎 (1)三重
NM谷田部 智貴 (2)いなべ総合
NM湯浅 圭司 (1)津西
NM吉澤 伸彦 (2)桑名西
NM小渕 拓真 (1)高田
NM山本 雄大 (1)伊勢学園
NM池上 遥 (1)宇治山田商
NM野田 涼太 (1)伊勢学園
NM近藤 大雅 (1)桑名西
NM黒田 楓 (1)桑名西
NM加藤 颯太郎 (1)高田
NM大倉 士季 (1)
NM鎌田 翔太郎 (1)稲生
NM福嶋 丈人 (2)松阪工
NM川上 康成 (1)木本
NM渡辺 蒼大 (1)南伊勢
NM森本 匠 (2)松阪工
DNS姫子松 由都 (1)伊勢
DNS出口 裕人 (1)伊勢工
DNS榊原 駿太 (2)いなべ総合
DNS小河 彪 (2)久居
DNS福西 彪太 (2)稲生
DNS金谷 空 (1)松阪
DNS髙橋 海地 (1)久居
DNS前田 日向 (2)宇治山田
DNS海住 航守 (1)稲生
DNS前岨 龍弥 (2)四日市農芸
DNS青木 翔聖 (1)
DNS島田 大夢 (1)四日市
DNS舟山 聖波 (2)四日市農芸

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m95中松 暖弥 (2)亀山
213m67濱田 茉裕 (1)松阪商
313m52橋本 渉 (1)松阪商
413m32林 凌平 (2)
512m56中嶋 友聡 (2)稲生
612m46橋本 健人 (2)津東
712m24森岡 隼輝 (2)稲生
812m03秋田 琉希 (1)稲生
911m07今井 涼暉 (2)伊勢工
1011m00南 凌太 (1)伊勢工
1110m87岩尾 颯太郎 (1)宇治山田
1210m40吉田 凌 (2)津西
139m94廣川 滉生 (1)近大高専
149m69藤原 理希 (2)伊勢学園
159m42永戸 大晴 (1)神戸
169m37藤原 輝一 (2)伊勢学園
179m26奥川 翔也 (1)白山
NM東 春亜 (1)尾鷲
NM奥瀬 拳徳 (1)伊賀白鳳
NM伊藤 稜弥 (1)白山
NM竹内 謙信 (1)津東
NM西村 憲史 (1)宇治山田
NM村田 雅斗 (1)鈴鹿
NM堀江 蓮 (2)伊勢学園
NM片岡 佳太 (1)鈴鹿
NM菊地 匠 (2)桑名西
NM島田 幹太 (2)四日市西
NM伊藤 晴悟 (2)桑名西
NM中村 一颯 (1)
NM市川 智大 (1)高田
NM野本 大心 (1)津東
NM城田 悠丞 (1)桑名西
NM岩本 悠佑 (1)松阪
NM中出 和輝 (1)南伊勢
NM吉井 一真 (1)高田
DNS橋爪 優翔 (1)南伊勢

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
142m46田中 愛也 (1)松阪商
240m18森岡 隼輝 (2)稲生
338m10中松 暖弥 (2)亀山
437m58神谷 飛竜 (2)宇治山田商
536m67中嶋 友聡 (2)稲生
636m61服部 廉 (2)四日市工
735m10北村 拓磨 (2)伊勢工
833m90中北 廉太郎 (2)宇治山田
933m79澤 滉人 (1)伊勢工
1032m87小倉 大輝 (1)稲生
1132m36日髙 廉 (1)伊勢工
1230m57奥田 健登 (1)
1328m51廣川 滉生 (1)近大高専
1428m12澤井 勇登 (2)上野
1527m23森川 陽平 (1)伊賀白鳳
NM奥川 翔也 (1)白山
NM伊藤 稜弥 (1)白山
NM藤原 輝一 (2)伊勢学園
NM岩尾 颯太郎 (1)宇治山田
NM河邊 希里斗 (1)宇治山田
NM岡島 立樹 (2)
NM角谷 幸樹 (2)飯南
NM菊地 匠 (2)桑名西
NM竹内 謙信 (1)津東
NM杉野 ヒカル (2)久居農林
NM中出 和輝 (1)南伊勢
NM小林 嵩 (2)
NM吉井 一真 (1)高田
NM野本 大心 (1)津東
NM美濃 寿松 (1)伊勢学園
NM城田 悠丞 (1)桑名西
NM多氣 知哉 (1)伊勢学園
NM東 春亜 (1)尾鷲
NM橋本 健人 (2)津東
NM小林 蒼空 (2)津西
DNS橋爪 優翔 (1)南伊勢
DNS岡田 蒼也 (1)南伊勢

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
155m98小河 彪 (2)久居
243m83森本 貫多良 (2)伊勢工
342m46田中 愛也 (1)松阪商
441m84水谷 在歩 (2)伊勢工
536m84森田 一冴 (1)久居
633m44森川 陽平 (1)伊賀白鳳
733m25神谷 飛竜 (2)宇治山田商
831m11山田 隼斗 (2)名張青峰
929m92奥瀬 拳徳 (1)伊賀白鳳
1028m78米川 幸輝 (1)稲生
1127m58山本 優翔 (1)鳥羽
1227m28永戸 大晴 (1)神戸
NM村田 雅斗 (1)鈴鹿
NM杉野 ヒカル (2)久居農林
NM小西 啓太 (1)宇治山田商
NM宮田 鼓治朗 (2)久居農林
NM北村 拓磨 (2)伊勢工
NM片岡 佳太 (1)鈴鹿
NM西村 憲史 (1)宇治山田
DNS別府 佑一 (2)稲生

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
157m19藤原 理希 (2)伊勢学園
254m07永谷 翔大 (2)伊勢工
353m41清水 蒼馬 (2)四日市四郷
451m08中北 廉太郎 (2)宇治山田
549m12冨田 駿人 (2)伊勢
646m67吉田 凌 (2)津西
745m23堀江 蓮 (2)伊勢学園
844m36山本 啓心 (2)宇治山田商
944m21岡本 興貴 (2)上野
1043m21伊坂 蓮 (2)四日市四郷
1141m97秋田 琉希 (1)稲生
1241m46中野 和 (2)上野
1340m99秦 幸輝 (1)菰野
NM河邊 希里斗 (1)宇治山田
NM伊藤 晴悟 (2)桑名西
NM濱田 茉裕 (1)松阪商
NM稲澤 七一斗 (1)南伊勢
NM藤田 大翔 (2)四日市四郷
NM姫子松 由都 (1)伊勢
NM小西 啓太 (1)宇治山田商
NM飯田 智也 (2)四日市工
NM今井 琳太郎 (1)高田
NM多氣 知哉 (1)伊勢学園
NM瀧川 恭平 (1)
NMリム パーヴェル (1)
NM米川 幸輝 (1)稲生
NM川上 友椰 (1)松阪工
NM中村 一颯 (1)
NM森下 元太 (2)川越
NM橋本 樹 (2)津西
NM喜多 奏斗 (2)松阪工
NM奥田 健登 (1)
NM坂口 知之進 (1)津西
NM田中 大翔 (2)松阪
NM小﨑 颯太 (1)志摩
DNS前川 碩武 (2)上野
DNS川出 龍 (2)稲生

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.52 +1.4 Q樋口 七海 (1)四日市商
213.29 +1.4 Q中里 向日葵 (2)桑名
313.30 +1.4 q田中 詩乃 (1)川越
413.59 +1.4谷口 望恵 (1)松阪
513.77 +1.4大西 麻紀子 (2)四日市
614.33 +1.4松岡 結菜 (2)津東
714.38 +1.4中山 奈々 (1)三重
814.58 +1.4黒井 好葉 (1)相可
915.22 +1.4工藤 遼 (1)セントヨゼフ

女子 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.99 +2.0 Q神谷 桜子 (2)いなべ総合
213.08 +2.0 Q井森 優月 (2)宇治山田商
313.32 +2.0平岡 璃子 (1)津商
413.44 +2.0村上 華穂 (2)皇學館
513.99 +2.0吉原 佳音 (2)桑名西
614.29 +2.0堤 菜陽 (2)四日市西
714.48 +2.0濱田 凜 (1)相可
819.73 +2.0中道 友菜 (2)木本
DNS西山 舞 (1)津西

女子 100m 予選3組

順位記録選手所属
113.16 +1.7 Q小宮 早稀 (2)伊勢
213.33 +1.7 Q木下 奈々花 (1)皇學館
313.42 +1.7阪口 美苑 (2)神戸
413.45 +1.7柘植 愛花 (1)上野
513.72 +1.7山中 萌百花 (1)いなべ総合
613.78 +1.7佐々木 優希 (2)鈴鹿
714.01 +1.7橋本 実 (1)四日市
814.09 +1.7西脇 小雪 (1)桑名西
915.27 +1.7藤森 美祐 (2)久居農林

女子 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.59 +1.6 Q森 琴音 (2)皇學館
213.07 +1.6 Q山田 優奈 (2)いなべ総合
313.45 +1.6岩井 穂乃花 (2)伊賀白鳳
413.73 +1.6山下 愛加 (2)伊勢学園
514.29 +1.6南 空愛 (1)上野
614.44 +1.6田中 瑠奈 (1)鳥羽
714.64 +1.6市川 真琳 (1)四日市農芸
814.97 +1.6関戸 愛 (1)
DNS水谷 莉子 (2)津田学園

女子 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.69 +2.7 Q藤本 彩那 (2)松阪商
212.89 +2.7 Q松原 美空 (1)四日市商
313.54 +2.7島本 春香 (2)宇治山田
413.56 +2.7伊藤 未来 (2)津商
513.81 +2.7久田 朱里 (1)伊勢学園
614.34 +2.7横山 七海 (2)津東
714.63 +2.7後藤 芹凜 (1)三重
815.88 +2.7野田 桃夏 (2)四日市農芸
925.77 +2.7伊藤 春奈 (2)四日市南

女子 100m 予選6組

順位記録選手所属
112.65 +3.2 Q小林 千芹 (2)松阪商
213.11 +3.2 Q薗田 鈴 (2)宇治山田
313.28 +3.2 q山崎 早絵 (2)上野
413.87 +3.2正司 愛実 (1)高田
514.53 +3.2長谷川 夏未 (2)久居農林
614.85 +3.2古橋 美佑 (2)四日市農芸
715.12 +3.2治田 愛花 (1)津東
815.98 +3.2小川 雫 (1)伊勢学園
DNS小川 芽那 (2)明野

女子 100m 予選7組

順位記録選手所属
112.26 +2.6 Q世古 綾葉 (1)宇治山田商
213.15 +2.6 Q荒木 萌笑 (2)松阪
313.37 +2.6辻 皐耶 (2)伊勢
413.75 +2.6栁川 真心 (1)四日市
513.81 +2.6伊波 ひかり (2)四日市西
613.85 +2.6伊藤 愛梨 (2)稲生
714.54 +2.6松崎 来奈 (2)四日市四郷
814.95 +2.6市川 瑠菜 (2)三重
915.03 +2.6長田 彩愛 (2)四日市南

女子 100m 予選8組

順位記録選手所属
113.02 +2.7 Q角山 るい (2)松阪商
213.27 +2.7 Q田畑 桃子 (2)津西
313.72 +2.7長町 未夢 (2)伊勢
413.76 +2.7加納 瑞姫 (1)神戸
513.93 +2.7松本 阿実 (2)川越
614.14 +2.7山中 咲空 (1)亀山
714.60 +2.7谷 陽向 (1)四日市西
814.70 +2.7櫻井 萌絵 (1)宇治山田
915.49 +2.7山本 凛香 (1)紀南

女子 100m 予選9組

順位記録選手所属
112.74 +2.2 Q前川 優奈 (1)宇治山田商
213.22 +2.2 Q豊田 芽以 (1)神戸
313.24 +2.2 q佐野 心愛 (2)鈴鹿
413.87 +2.2吉川 華梨 (2)亀山
513.99 +2.2北田 萌果 (2)名張青峰
614.42 +2.2水谷 玲瑛 (1)
714.80 +2.2秋山 咲 (1)津商
815.27 +2.2永井 心海 (2)セントヨゼフ
DNS小野 愛莉 (2)高田

女子 100m 予選10組

順位記録選手所属
112.57 +1.6 Q植村 美咲 (2)四日市商
213.05 +1.6 Q中島 綾乃 (2)津西
313.11 +1.6 q愛敬 百花 (2)桑名
413.89 +1.6吉原 利音 (2)桑名西
513.94 +1.6城 ひかる (2)
614.19 +1.6山川 美南 (2)川越
714.28 +1.6彌田 汐妙 (2)松阪
814.69 +1.6中田 桜 (1)相可
915.02 +1.6森川 沙樹 (2)四日市南

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
112.37 +2.0 Q植村 美咲 (2)四日市商
212.59 +2.0 Q森 琴音 (2)皇學館
312.94 +2.0 q角山 るい (2)松阪商
413.00 +2.0中島 綾乃 (2)津西
513.06 +2.0井森 優月 (2)宇治山田商
613.08 +2.0愛敬 百花 (2)桑名
713.20 +2.0佐野 心愛 (2)鈴鹿
813.30 +2.0荒木 萌笑 (2)松阪

女子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
112.35 +0.7 Q樋口 七海 (1)四日市商
212.73 +0.7 Q前川 優奈 (1)宇治山田商
312.90 +0.7 q小林 千芹 (2)松阪商
413.04 +0.7山田 優奈 (2)いなべ総合
513.14 +0.7小宮 早稀 (2)伊勢
613.45 +0.7木下 奈々花 (1)皇學館
713.51 +0.7山崎 早絵 (2)上野
DNS田畑 桃子 (2)津西

女子 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
112.30 +1.6 Q世古 綾葉 (1)宇治山田商
212.52 +1.6 Q藤本 彩那 (2)松阪商
312.96 +1.6松原 美空 (1)四日市商
413.01 +1.6神谷 桜子 (2)いなべ総合
513.11 +1.6田中 詩乃 (1)川越
613.19 +1.6薗田 鈴 (2)宇治山田
713.20 +1.6中里 向日葵 (2)桑名
813.21 +1.6豊田 芽以 (1)神戸

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.42 -1.2樋口 七海 (1)四日市商
212.50 -1.2世古 綾葉 (1)宇治山田商
312.56 -1.2植村 美咲 (2)四日市商
412.79 -1.2前川 優奈 (1)宇治山田商
512.84 -1.2藤本 彩那 (2)松阪商
612.87 -1.2森 琴音 (2)皇學館
713.15 -1.2小林 千芹 (2)松阪商
813.25 -1.2角山 るい (2)松阪商

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位記録選手所属
125.53 +0.4 Q樋口 七海 (1)四日市商
227.84 +0.4 Q田中 彩 (2)津商
328.08 +0.4佐野 心愛 (2)鈴鹿
428.87 +0.4加納 瑞姫 (1)神戸
529.27 +0.4中島 想菜 (2)桑名西
631.59 +0.4豊田 ゆめ (2)四日市南
DNS松村 采伽 (1)宇治山田
DNS野田 桃夏 (2)四日市農芸

女子 200m 予選2組

順位記録選手所属
126.55 +0.7 Q藤本 彩那 (2)松阪商
226.99 +0.7 Q出口 凜 (2)桑名西
328.19 +0.7杉本 藍香 (1)宇治山田商
428.77 +0.7栁川 真心 (1)四日市
529.04 +0.7佐々木 優希 (2)鈴鹿
629.30 +0.7久田 朱里 (1)伊勢学園
729.91 +0.7吉田 華未 (2)亀山
830.53 +0.7伊藤 綾華 (2)四日市農芸

女子 200m 予選3組

順位記録選手所属
126.03 +1.2 Q植村 美咲 (2)四日市商
227.96 +1.2 Q小宮 早稀 (2)伊勢
328.54 +1.2村上 華穂 (2)皇學館
432.47 +1.2岡本 夏実桑名北
DNS市川 瑠菜 (2)三重
DNS荒木 萌笑 (2)松阪
DNS吉川 華梨 (2)亀山
DNS大山 留奈 (1)川越

女子 200m 予選4組

順位記録選手所属
126.65 +0.3 Q小林 千芹 (2)松阪商
227.29 +0.3 Q中里 向日葵 (2)桑名
327.44 +0.3 q薗田 鈴 (2)宇治山田
429.57 +0.3柴田 菜々子 (2)高田
529.91 +0.3伊波 ひかり (2)四日市西
630.68 +0.3金津 美咲 (1)川越
731.55 +0.3関戸 愛 (1)
833.68 +0.3小川 雫 (1)伊勢学園

女子 200m 予選5組

順位記録選手所属
127.30 +1.2 Q竹郷 千咲 (2)松阪商
227.31 +1.2 Q東浦 彩夏 (2)宇治山田商
327.39 +1.2 q中島 綾乃 (2)津西
429.25 +1.2澤 かれん (2)伊賀白鳳
529.64 +1.2橋本 実 (1)四日市
DNS田中 瑠奈 (1)鳥羽
DNS小野 愛莉 (2)高田
DNS阿部 遥 (2)四日市農芸

女子 200m 予選6組

順位記録選手所属
126.46 +0.2 Q森 琴音 (2)皇學館
227.27 +0.2 Q野口 結夢 (1)桑名
327.53 +0.2 q豊田 芽以 (1)神戸
428.23 +0.2中野 菖 (2)津商
529.41 +0.2十市 ひなの (1)四日市西
629.64 +0.2大西 悠菜 (1)明野
730.01 +0.2濱田 凜 (1)相可
DNS林 夢花 (2)いなべ総合

女子 200m 予選7組

順位記録選手所属
127.31 +0.1 Q山田 優奈 (2)いなべ総合
227.57 +0.1 Q木下 奈々花 (1)皇學館
328.46 +0.1山下 愛加 (2)伊勢学園
429.33 +0.1南 空愛 (1)上野
529.37 +0.1松岡 結菜 (2)津東
630.74 +0.1清水 沙笑 (1)川越
DNS黒井 好葉 (1)相可
DNS谷口 七海 (1)三重

女子 200m 予選8組

順位記録選手所属
126.02 -0.1 Q前川 優奈 (1)宇治山田商
227.27 -0.1 Q平岡 璃子 (1)津商
327.80 -0.1辻 皐耶 (2)伊勢
427.98 -0.1山崎 早絵 (2)上野
530.32 -0.1中山 奈々 (1)三重
630.33 -0.1渡邉 京夏 (1)四日市西
730.45 -0.1彌田 汐妙 (2)松阪
830.84 -0.1長谷川 夏未 (2)久居農林

女子 200m 予選9組

順位記録選手所属
126.77 +0.3 Q粟飯原 早希 (1)四日市商
227.35 +0.3 Q神谷 桜子 (2)いなべ総合
327.47 +0.3 q遠藤 芽礼 (2)桑名西
427.54 +0.3田畑 桃子 (2)津西
528.31 +0.3島本 春香 (2)宇治山田
629.85 +0.3松崎 来奈 (2)四日市四郷
730.00 +0.3横山 七海 (2)津東
DNS松本 みすず (2)桑名

女子 200m 予選10組

順位記録選手所属
127.20 +0.6 Q山本 真菜 (1)伊勢
227.50 +0.6 Q谷口 望恵 (1)松阪
327.93 +0.6岩井 穂乃花 (2)伊賀白鳳
428.14 +0.6柘植 愛花 (1)上野
528.72 +0.6久保 日向子 (2)津東
628.86 +0.6正司 愛実 (1)高田
729.67 +0.6北田 萌果 (2)名張青峰
830.86 +0.6上地 朱海 (2)亀山

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
125.86 -1.3 Q植村 美咲 (2)四日市商
226.39 -1.3 Q森 琴音 (2)皇學館
327.25 -1.3竹郷 千咲 (2)松阪商
427.29 -1.3東浦 彩夏 (2)宇治山田商
527.31 -1.3山田 優奈 (2)いなべ総合
627.47 -1.3薗田 鈴 (2)宇治山田
727.69 -1.3谷口 望恵 (1)松阪
DNS小宮 早稀 (2)伊勢

女子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
125.49 +1.7 Q前川 優奈 (1)宇治山田商
226.03 +1.7 Q藤本 彩那 (2)松阪商
326.10 +1.7 q粟飯原 早希 (1)四日市商
426.72 +1.7出口 凜 (2)桑名西
526.88 +1.7中里 向日葵 (2)桑名
627.02 +1.7神谷 桜子 (2)いなべ総合
727.18 +1.7豊田 芽以 (1)神戸
827.59 +1.7田中 彩 (2)津商

女子 200m 準決勝3組

順位記録選手所属
125.13 +0.6 Q樋口 七海 (1)四日市商
226.03 +0.6 Q山本 真菜 (1)伊勢
326.56 +0.6 q野口 結夢 (1)桑名
426.61 +0.6小林 千芹 (2)松阪商
527.09 +0.6平岡 璃子 (1)津商
627.24 +0.6中島 綾乃 (2)津西
727.41 +0.6木下 奈々花 (1)皇學館
827.86 +0.6遠藤 芽礼 (2)桑名西

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
124.93 +0.5樋口 七海 (1)四日市商
225.54 +0.5植村 美咲 (2)四日市商
325.60 +0.5前川 優奈 (1)宇治山田商
425.98 +0.5山本 真菜 (1)伊勢
526.14 +0.5森 琴音 (2)皇學館
626.17 +0.5藤本 彩那 (2)松阪商
726.66 +0.5粟飯原 早希 (1)四日市商
827.07 +0.5野口 結夢 (1)桑名

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:03.30 Q久保田 愛衣 (2)津西
21:03.98 Q近藤 結捺 (1)いなべ総合
31:04.38 q稲岡 瑞月 (2)上野
41:07.33有留 摩於 (1)皇學館
51:08.72柴田 菜々子 (2)高田
61:11.55森 美咲 (1)松阪商
71:12.24藤原 夢日 (1)伊勢学園

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:03.38 Q田中 彩 (2)津商
21:05.08 Q宮杉 心寧 (2)上野
31:05.79遠藤 なずな (2)伊勢学園
41:06.61田中 彩純 (1)宇治山田商
51:08.16中島 想菜 (2)桑名西
61:11.19渡邉 京夏 (1)四日市西
DQ T3山内 柚依 (1)桑名

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.81 Q浅井 那未 (2)いなべ総合
21:02.72 Q山本 真菜 (1)伊勢
31:02.86 q竹田 高嶺 (2)稲生
41:04.89 q宮端 柚璃 (1)宇治山田商
51:05.98池田 真結 (1)四日市商
61:11.42阿部 遥 (2)四日市農芸
71:12.57上地 朱海 (2)亀山

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.73 Q濱千代 琳香 (2)松阪商
21:03.05 Q牧井 砂樹 (1)伊勢学園
31:04.13 q澤村 菜乃 (2)伊勢
41:08.36渡邊 沙耶乃 (1)いなべ総合
51:08.51岩谷 唯那 (2)四日市西
61:12.26吉田 華未 (2)亀山
71:17.13岡本 夏実桑名北

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:02.42 Q川 ひま里 (2)上野
21:04.34 Q東浦 彩夏 (2)宇治山田商
31:06.46内山 七海 (1)尾鷲
41:09.51坂枝 蒼唯 (1)桑名西
51:11.85澤 かれん (2)伊賀白鳳
61:17.23永井 愛海 (1)川越
DNS松村 采伽 (1)宇治山田

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:03.60 Q山本 絵美香 (2)四日市
21:04.64 Q中野 菖 (2)津商
31:06.17青柳 佳那 (2)四日市商
41:08.01一蝶 美月 (2)四日市四郷
51:08.18刀根 麻湖 (2)松阪
61:08.19井ノ口 日菜多 (1)高田
DNS山本 真緒 (2)皇學館

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:01.39 Q濱千代 琳香 (2)松阪商
21:02.25 Q久保田 愛衣 (2)津西
31:02.70 Q田中 彩 (2)津商
41:02.71牧井 砂樹 (1)伊勢学園
51:03.82近藤 結捺 (1)いなべ総合
61:04.40澤村 菜乃 (2)伊勢
71:04.84宮杉 心寧 (2)上野
81:05.46宮端 柚璃 (1)宇治山田商

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:00.39 Q川 ひま里 (2)上野
21:00.43 Q浅井 那未 (2)いなべ総合
31:00.50 Q山本 真菜 (1)伊勢
41:00.61 q山本 絵美香 (2)四日市
51:02.69 q稲岡 瑞月 (2)上野
61:03.09東浦 彩夏 (2)宇治山田商
DNS竹田 高嶺 (2)稲生
DNS中野 菖 (2)津商

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.06濱千代 琳香 (2)松阪商
259.80浅井 那未 (2)いなべ総合
359.99山本 真菜 (1)伊勢
41:00.01川 ひま里 (2)上野
51:00.92山本 絵美香 (2)四日市
61:02.18久保田 愛衣 (2)津西
71:03.46稲岡 瑞月 (2)上野
81:04.25田中 彩 (2)津商

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:34.42 Q澤井 風月 (1)宇治山田商
22:34.94 Q山内 柚依 (1)桑名
32:35.32 Q近藤 有華 (1)皇學館
42:35.89 Q櫻木 萌笑 (1)神戸
52:38.03佐々木 愛歩 (2)いなべ総合
62:38.64伊藤 優良 (2)川越
72:41.34坂枝 蒼唯 (1)桑名西
82:47.22進藤 萌 (1)津田学園
92:49.84横田 陽向 (1)四日市西
102:50.69門 美凪 (1)相可
112:58.35杉中 美憂 (1)四日市四郷

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:36.75 Q森川 紗那 (2)いなべ総合
22:37.00 Q山元 結雅 (2)桑名
32:37.58 Q髙山 能愛 (1)伊勢
42:38.64 Q小畑 文乃 (1)四日市農芸
52:38.95刀根 麻湖 (2)松阪
62:45.02山田 茉穂 (2)川越
72:49.23松原 風花 (1)四日市南
82:49.32浅生 真由 (1)
92:51.80副島 美衣菜 (1)四日市四郷
DNS北角 遥 (2)津商
DNS杉浦 日向子 (1)鈴鹿

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:35.78 Q渡邉 心音 (1)宇治山田商
22:36.05 Q髙橋 穂香 (2)川越
32:36.16 Q松井 神奈 (2)皇學館
42:36.53 Q稲岡 瑞月 (2)上野
52:37.26水谷 心虹 (1)四日市工
62:47.71相澤 沙耶 (1)高田
72:48.17川村 咲稀 (2)四日市農芸
82:50.36中村 友香 (1)
92:57.82南川 心 (2)桑名西
DQ T4伊藤 ちより (1)四日市南

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:28.47 Q土方 悠記子 (2)四日市
22:31.97 Q遠藤 なずな (2)伊勢学園
32:33.15 Q近藤 結捺 (1)いなべ総合
42:35.81 Q花井 美音 (1)上野
52:38.71長野 邑香 (2)松阪
62:42.74岩谷 怜奈 (2)津商
72:43.30太田 なつみ (2)伊勢
82:46.04今村 愛 (1)久居
92:55.68山川 七海 (2)神戸
103:01.48内田 佳乃 (2)津田学園
113:15.42仲野 寛子 (1)亀山

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:33.51 Q新開 美玖 (1)津商
22:37.02 Q増地 晴子 (2)上野
32:37.63 Q井山 すず佳 (1)宇治山田商
42:42.39 Q近藤 瑞季 (1)四日市南
52:43.35淺生 奈洋 (1)高田
62:48.58林 舞音 (2)宇治山田
72:51.62藤原 夢日 (1)伊勢学園
DQ T4末﨑 優愛 (1)鈴鹿
DQ T4福島 桃愛 (1)四日市農芸
DQ T4髙橋 葵 (1)四日市西
DNS川口 真実 (2)皇學館

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:35.08 Q森田 日世莉 (2)桑名
22:35.80 Q澤村 菜乃 (2)伊勢
32:35.92 Q伊藤 綺更 (2)鈴鹿
42:37.23 Q内山 七海 (1)尾鷲
52:39.45岩谷 唯那 (2)四日市西
62:44.60豊田 真奈美 (1)神戸
72:54.58辻 まひろ (2)桑名西
82:56.52世古 愛梨 (1)伊勢学園
92:56.74杉本 彩華 (1)
DNS田中 萌菜美 (1)四日市四郷
DNS宮原 之佳 (1)亀山

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:26.77 Q澤井 風月 (1)宇治山田商
22:26.88 Q森田 日世莉 (2)桑名
32:27.60 q稲岡 瑞月 (2)上野
42:31.95髙橋 穂香 (2)川越
52:39.07内山 七海 (1)尾鷲
DNS澤村 菜乃 (2)伊勢
DNS松井 神奈 (2)皇學館
DNS伊藤 綺更 (2)鈴鹿

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:27.84 Q増地 晴子 (2)上野
22:28.22 Q渡邉 心音 (1)宇治山田商
32:28.75山内 柚依 (1)桑名
42:30.74近藤 結捺 (1)いなべ総合
52:31.39新開 美玖 (1)津商
62:35.60小畑 文乃 (1)四日市農芸
72:35.61髙山 能愛 (1)伊勢
82:35.99櫻木 萌笑 (1)神戸

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:27.27 Q森川 紗那 (2)いなべ総合
22:27.89 Q遠藤 なずな (2)伊勢学園
32:28.40 q山元 結雅 (2)桑名
42:32.46土方 悠記子 (2)四日市
52:33.16近藤 瑞季 (1)四日市南
62:35.05近藤 有華 (1)皇學館
72:35.79井山 すず佳 (1)宇治山田商
82:38.75花井 美音 (1)上野

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:13.24 NGR澤井 風月 (1)宇治山田商
22:17.06森田 日世莉 (2)桑名
32:24.63増地 晴子 (2)上野
42:24.89稲岡 瑞月 (2)上野
52:25.19森川 紗那 (2)いなべ総合
62:28.14遠藤 なずな (2)伊勢学園
72:31.65渡邉 心音 (1)宇治山田商
82:35.65山元 結雅 (2)桑名

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:57.86 Q森田 日世莉 (2)桑名
25:06.73 Q平野 生歩 (2)津商
35:11.12 Q稲岡 柚月 (2)上野
45:13.80日下部 凛 (1)伊賀白鳳
55:22.78平田 京妃 (2)伊勢
65:24.28小畑 文乃 (1)四日市農芸
75:28.42加藤 珠衣 (1)津田学園
85:28.45伊藤 優良 (2)川越
95:43.64長野 邑香 (2)松阪
105:53.42末﨑 優愛 (1)鈴鹿
115:54.31辻 まひろ (2)桑名西
125:55.38副島 美衣菜 (1)四日市四郷
135:59.44宮本 和佳 (2)
146:00.37石川 萌葉 (1)四日市南
156:07.27杉本 彩華 (1)
DNS早川 花 (2)四日市商
DNS藤岡 はるひ (1)四日市

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:00.59 Q畑 まどか (2)宇治山田商
25:04.74 Q増地 晴子 (2)上野
35:10.54 Q渡邉 美悠 (2)伊賀白鳳
45:12.16 q岩谷 怜奈 (2)津商
55:14.29平澤 彩寧 (2)高田
65:23.27髙橋 穂香 (2)川越
75:32.47川瀬 諒子 (1)いなべ総合
85:38.03森部 恵里子 (1)松阪
95:44.46林 舞音 (2)宇治山田
105:46.37伊藤 ちより (1)四日市南
115:46.48久保寺 琉吏 (2)四日市農芸
125:47.09王 美乃 (1)津田学園
135:51.05小西 夏鈴 (1)神戸
145:57.51門 美凪 (1)相可
156:20.57橋本 理沙 (2)稲生
166:37.09田中 萌菜美 (1)四日市四郷
DNS倉本 彩蘭 (2)四日市商

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:04.48 Q丹戸 瑠梨 (2)津商
25:05.10 Q井山 一佳 (2)宇治山田商
35:08.17 Q前田 あおい (1)桑名
45:18.78水谷 満良乃 (2)高田
55:21.44髙山 能愛 (1)伊勢
65:25.38水谷 心虹 (1)四日市工
75:25.84花井 美音 (1)上野
85:32.67佐々木 愛歩 (2)いなべ総合
95:33.88亀井 陽菜 (1)神戸
105:39.55上村 香乃 (2)四日市農芸
115:42.09長島 咲七 (1)四日市商
125:48.02今村 愛 (1)久居
135:55.87杉中 美憂 (1)四日市四郷
146:13.74南川 心 (2)桑名西
DNS田邊 結菜 (1)四日市
DNS水野 莉織菜 (1)鈴鹿

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:57.37 Q澤井 風月 (1)宇治山田商
25:00.29 Q今村 円香 (1)松阪
35:06.93 Q森川 紗那 (2)いなべ総合
45:08.15 q山元 結雅 (2)桑名
55:11.00 q渡邉 耀 (1)神戸
65:11.44 q土方 悠記子 (2)四日市
75:25.28伊藤 綺更 (2)鈴鹿
85:37.11太田 なつみ (2)伊勢
95:43.56千田 彩華 (1)津田学園
105:44.36浅生 真由 (1)
115:45.21山田 茉穂 (2)川越
125:47.94浜松 芽生 (2)桑名西
135:55.91中村 友香 (1)
145:57.43川﨑 菜奈 (1)四日市南
156:00.62鶴井 美友 (2)伊賀白鳳
166:34.47仲野 寛子 (1)亀山
176:38.07宇都 七美桑名北

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:32.77 NGR澤井 風月 (1)宇治山田商
24:38.04森田 日世莉 (2)桑名
34:47.44畑 まどか (2)宇治山田商
44:50.27井山 一佳 (2)宇治山田商
54:50.74丹戸 瑠梨 (2)津商
64:50.91今村 円香 (1)松阪
74:51.46増地 晴子 (2)上野
85:01.13前田 あおい (1)桑名
95:02.81平野 生歩 (2)津商
105:05.11森川 紗那 (2)いなべ総合
115:05.70山元 結雅 (2)桑名
125:08.59渡邉 美悠 (2)伊賀白鳳
135:09.16稲岡 柚月 (2)上野
145:12.03渡邉 耀 (1)神戸
155:15.51土方 悠記子 (2)四日市
165:16.02岩谷 怜奈 (2)津商

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:11.96畑 まどか (2)宇治山田商
210:14.79井山 一佳 (2)宇治山田商
310:15.76丹戸 瑠梨 (2)津商
410:17.30今村 円香 (1)松阪
510:23.47前田 あおい (1)桑名
610:23.83倉本 彩蘭 (2)四日市商
710:35.06豊田 結衣 (2)津商
810:42.95平野 生歩 (2)津商
910:52.31渡邉 美悠 (2)伊賀白鳳
1010:54.42日下部 凛 (1)伊賀白鳳
1110:55.11稲岡 柚月 (2)上野
1211:02.07平田 京妃 (2)伊勢
1311:06.37平澤 彩寧 (2)高田
1411:17.49水谷 満良乃 (2)高田
1511:24.70田邊 結菜 (1)四日市
1611:38.35岩﨑 琴美 (2)稲生
1711:45.97森部 恵里子 (1)松阪
1811:53.76川瀬 諒子 (1)いなべ総合
1911:55.92加世堂 温 (2)いなべ総合
2012:27.93浜松 芽生 (2)桑名西
2112:40.41宮本 和佳 (2)
2212:41.83的場 羽衣音 (2)神戸
2313:25.37西口 友惟 (2)神戸
2413:36.72橋本 理沙 (2)稲生
2513:42.40窪田 心 (2)神戸
2613:57.46舘 姫来 (1)桑名西
DNS鶴井 美友 (2)伊賀白鳳
DNS佐々 遥菜 (2)宇治山田商
DNS早川 花 (2)四日市商
DNS伊東 里彩 (1)四日市南
DNS藤岡 はるひ (1)四日市
DNS長島 咲七 (1)四日市商
DNS上村 香乃 (2)四日市農芸
DNS坂下 舞 (1)いなべ総合
DNS久保寺 琉吏 (2)四日市農芸

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位記録選手所属
115.96 +3.0 Q土井 なつみ (1)皇學館
216.13 +3.0 q古川 智未 (1)四日市商
316.32 +3.0岸田 彩果 (1)松阪
417.08 +3.0出口 凜 (2)桑名西
517.60 +3.0濵口 結子 (2)尾鷲
619.25 +3.0丹村 和咲 (1)いなべ総合
719.86 +3.0山田 ひな (1)川越

女子 100mH 予選2組

順位記録選手所属
115.62 +1.7 Q野口 結夢 (1)桑名
215.79 +1.7 q今久保 美穂 (2)上野
315.96 +1.7 q飛岡 愛心 (2)皇學館
417.12 +1.7山口 來夢 (2)四日市商
517.39 +1.7佐々木 悠花 (1)伊勢
DNS佐々木 杏里 (1)宇治山田商
DNS北川 芽依 (1)

女子 100mH 予選3組

順位記録選手所属
115.28 +0.2 Q村岡 紗千 (2)神戸
215.70 +0.2 q東 穗乃果 (2)松阪商
316.99 +0.2林 夢花 (2)いなべ総合
417.91 +0.2西村 理央奈 (1)宇治山田商
519.36 +0.2堤 菜陽 (2)四日市西
623.53 +0.2石川 陽那菜 (1)川越
DNS野田 花音 (2)津商

女子 100mH 予選4組

順位記録選手所属
115.88 -0.8 Q清水 寧々 (1)四日市商
216.16 -0.8松本 みすず (2)桑名
317.60 -0.8中野 真歩路 (2)皇學館
418.02 -0.8西村 美央 (1)伊勢
518.90 -0.8福留 未都 (2)名張青峰
DNS長 和華 (2)松阪商
DNS三村 朱里 (2)松阪

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.88 +0.0村岡 紗千 (2)神戸
215.18 +0.0野口 結夢 (1)桑名
315.21 +0.0東 穗乃果 (2)松阪商
415.34 +0.0清水 寧々 (1)四日市商
515.44 +0.0土井 なつみ (1)皇學館
615.54 +0.0今久保 美穂 (2)上野
715.71 +0.0古川 智未 (1)四日市商
815.97 +0.0飛岡 愛心 (2)皇學館

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:07.69 Q濱千代 琳香 (2)松阪商
21:08.05 Q竹田 高嶺 (2)稲生
31:09.54 q川 ひま里 (2)上野
41:09.79 q古川 智未 (1)四日市商
51:09.95大江 陽菜 (2)木本
61:12.31森尾 真帆 (2)津西
DNS飛岡 愛心 (2)皇學館

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:05.60 Q浅井 那未 (2)いなべ総合
21:06.32 Q服部 りら (1)鈴鹿
31:11.80今久保 美穂 (2)上野
41:13.36藤山 実央 (1)津西
51:16.00伊藤 愛梨 (2)稲生
61:18.18笠井 柚芽 (1)津商
DNS長 和華 (2)松阪商

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:08.17 Q山本 絵美香 (2)四日市
21:08.56 Q牧井 砂樹 (1)伊勢学園
31:11.95鈴木 聖菜 (2)高田
41:13.03東 真弓 (2)津西
51:17.80一蝶 美月 (2)四日市四郷
61:21.20水谷 玲瑛 (1)

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.31濱千代 琳香 (2)松阪商
21:03.64浅井 那未 (2)いなべ総合
31:05.27服部 りら (1)鈴鹿
41:06.32山本 絵美香 (2)四日市
51:07.55竹田 高嶺 (2)稲生
61:08.34古川 智未 (1)四日市商
71:08.56牧井 砂樹 (1)伊勢学園
DNF川 ひま里 (2)上野

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
130:35.67岸 南歩 (2)上野
230:36.86加世堂 温 (2)いなべ総合
332:14.33近藤 瑞季 (1)四日市南
432:50.63相澤 沙耶 (1)高田
532:51.17岩﨑 琴美 (2)稲生
638:02.40淺生 奈洋 (1)高田
740:07.61弥榮 朔菜羽 (1)鳥羽
DNS藤井 遙菜 (2)川越
DNS坂下 舞 (1)いなべ総合

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.74 Q松阪商松阪商
250.60 qいなべ総合いなべ総合
352.43神戸神戸
454.41川越川越
556.04亀山亀山
658.70四日市南四日市南
DQ R2四日市西四日市西

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.38 Q宇治山田商宇治山田商
251.33 q桑名桑名
353.28松阪松阪
454.81津東津東
559.43津田学園高校津田学園
61:12.62四日市四日市

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.57 Q皇學館皇學館
251.77伊勢伊勢
352.65桑名西桑名西
454.12宇治山田宇治山田
555.25高田高田
657.94三重三重

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.22 Q四日市商四日市商
251.04 q上野上野
351.48 q津西津西
452.24津商津商
554.58伊勢学園伊勢学園
658.36相可相可
DNS四日市農芸四日市農芸

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.90四日市商四日市商
248.46宇治山田商宇治山田商
348.79松阪商松阪商
449.65皇學館皇學館
549.72いなべ総合いなべ総合
649.90桑名桑名
750.56津西津西
850.72上野上野

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:11.24 Q四日市商四日市商
24:12.27 Q上野上野
34:13.20 Q伊勢伊勢
44:16.88 qいなべ総合いなべ総合
54:33.87神戸神戸
DNS桑名桑名
DNS亀山亀山
DNS松阪松阪
DNS四日市四日市

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:11.86 Q皇學館皇學館
24:14.24 Q津商津商
34:14.54 Q松阪商松阪商
44:15.15 q宇治山田商宇治山田商
54:17.38津西津西
64:21.76伊勢学園伊勢学園
74:30.23桑名西桑名西
DNS川越川越
DNS高田高田

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:04.12四日市商四日市商
24:04.61松阪商松阪商
34:06.47いなべ総合いなべ総合
44:07.82宇治山田商宇治山田商
54:08.45上野上野
64:11.28伊勢伊勢
74:12.20皇學館皇學館
84:21.15津商津商

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m56間道 由希恵 (1)宇治山田商
21m53小林 玲那 (1)松阪商
31m53辻 怜樹 (2)松阪商
41m50若林 姫伽 (1)桑名
41m50八木 萌 (2)桑名
61m50山路 瀬里羽 (1)宇治山田商
71m50平井 琴珠 (2)名張青峰
81m45野田 花音 (2)津商
81m45渡邉 ゆりん (1)四日市四郷
101m45大門 さち (1)松阪商
111m45遠藤 芽礼 (2)桑名西
121m40木嶋 ゆうな (2)津西
121m40坂口 姫由梨 (2)宇治山田商
141m40武田 望佑 (2)三重
151m35櫻井 萌絵 (1)宇治山田
151m35北川 愛実 (2)松阪
151m35稲垣 華花 (1)津西
181m35黒田 美咲 (2)いなべ総合
NM後藤 芹凜 (1)三重
NM吉原 利音 (2)桑名西
NM藤井 日南 (2)四日市
NM藤田 和佳 (1)桑名西
NM城 ひかる (2)
DNS谷口 七海 (1)三重

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m20白井 澪奈 (1)皇學館
22m90檮原 萌絵 (2)伊勢
32m60坂本 優芽 (2)伊勢
42m40吉原 佳音 (2)桑名西
52m40大西 麻紀子 (2)四日市
62m40中田 桜 (1)相可
72m20岡崎 木々音 (1)皇學館
NM田垣 玲美 (1)四日市
NM田中 咲良 (1)四日市
NM高山 華梨 (2)皇學館
DNS多湖 陽彩 (2)桑名西
DNS清水 果林 (2)桑名西
DNS稲山 天音 (2)いなべ総合

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m59 +0.4村岡 紗千 (2)神戸
25m34 +0.5森口 和果 (1)四日市商
35m21 -0.2嶋田 佳純 (2)松阪商
45m13 +0.5山際 乃愛 (1)いなべ総合
55m13 +0.7阪口 美苑 (2)神戸
65m08 +0.1前田 凜香 (1)いなべ総合
74m98 +0.6山下 双葉 (2)松阪商
84m92 +1.9川村 芽生 (2)津西
94m86 +0.4佐々木 杏里 (1)宇治山田商
104m84 +0.9山下 結加 (1)皇學館
114m83 +0.2武田 陽菜 (2)宇治山田商
124m77 +0.6飯干 綺彩 (2)いなべ総合
134m77 +0.4中島 藤子 (2)伊勢
144m77 +1.9中井 心湖 (2)皇學館
154m68 -0.8境 文音 (1)四日市
154m68 +2.0近藤 鈴花 (1)桑名西
174m66 +1.7飛岡 璃心 (2)皇學館
184m64 +0.3永井 柚里奈 (1)川越
194m60 -0.8小野田 羽優 (2)津東
204m52 -1.1田中 日葉 (2)神戸
214m52 +1.0藤井 日南 (2)四日市
224m50 -0.9加藤 日菜子 (1)津商
NM鈴木 美怜 (1)松阪商
NM上野 遥 (1)尾鷲
NM内山 瑠菜 (2)尾鷲
NM伊藤 早耶 (1)
NM濵口 星乃 (1)松阪
NM伊藤 沙耶 (1)セントヨゼフ
NMラチ アユニ エレナ (1)あけぼの学園
NM小池 亜凜 (2)四日市商
NM畑 愛梨 (2)南伊勢
NM國見 菜月 (1)川越
NM海住 朋花 (2)津東
NM三谷 結 (1)四日市西
NM伊藤 陽和 (1)久居農林
NM坂本 鈴葉 (1)松阪工
NM岡本 優希 (1)明野
NM谷 陽向 (1)四日市西
NM遠藤 花梨 (1)四日市
NM加藤 瑠 (2)久居農林
NM米澤 佑莉 (2)津商
NM福島 宇紗 (1)津西
NM山路 彩乃 (1)四日市商
NM佐保野 杏珠 (1)松阪工
DNS池山 実侑 (1)伊勢
DNS牧野 澄 (2)津西
DNS中村 里菜 (1)宇治山田商
DNS藤原 瑶 (2)伊勢
DNS岡野 美月 (1)宇治山田
DNS伊藤 ゆき (2)桑名西
DNS北川 芽依 (1)
DNS後藤 美乃里 (2)桑名
DNS多湖 未悠 (2)桑名

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m18 +2.1飛岡 璃心 (2)皇學館
211m11 +0.1武田 陽菜 (2)宇治山田商
311m05 +0.1木田 直歩 (2)伊勢
411m00 +0.0土井 なつみ (1)皇學館
510m99 +1.3山下 結加 (1)皇學館
610m77 +1.7小林 玲那 (1)松阪商
710m68 +1.9伊藤 陽和 (1)久居農林
810m66 -0.1早川 乃愛 (1)津商
910m45 +0.0田中 日葉 (2)神戸
1010m39 +0.2小野田 羽優 (2)津東
1110m38 +1.0山川 楓 (2)松阪商
1210m36 -0.3山本 華世 (2)
1310m15 +0.4近藤 鈴花 (1)桑名西
NM世古 幸葉 (1)宇治山田商
NM間道 由希恵 (1)宇治山田商
NM三谷 結 (1)四日市西
NM伊藤 早耶 (1)
NMラチ アユニ エレナ (1)あけぼの学園
NM飯干 綺彩 (2)いなべ総合
NM境 文音 (1)四日市
NM坂本 鈴葉 (1)松阪工
NM山中 咲空 (1)亀山
NM濵口 星乃 (1)松阪
NM佐保野 杏珠 (1)松阪工
DNS池山 実侑 (1)伊勢
DNS笠井 柚芽 (1)津商
DNS東 穗乃果 (2)松阪商
DNS森口 和果 (1)四日市商
DNS加藤 日菜子 (1)津商
DNS岡野 美月 (1)宇治山田
DNS渡邉 ゆりん (1)四日市四郷
DNS藤田 和佳 (1)桑名西
DNS黒田 美咲 (2)いなべ総合
DNS井ノ口 日菜多 (1)高田
DNS伊藤 杏有 (1)桑名西
DNS太田 未菜美 (1)桑名
DNS小池 亜凜 (2)四日市商
DNS丹羽 美結 (1)桑名
DNS畑 愛梨 (2)南伊勢

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m09飯島 志伸 (1)松阪商
210m34佐野 優那 (2)松阪商
310m14山路 瑠依 (2)皇學館
49m81内藤 香乃 (2)津西
59m68古川 陽葵 (1)稲生
69m11湯田 麻央佳 (1)宇治山田商
78m71小屋口 真白 (1)亀山
87m94長井 優里亜 (2)相可
97m37西井 涼菜 (1)明野
107m27林 歩奈津 (2)桑名西
117m25村上 美月 (1)菰野
127m17内堀 結紀子 (2)桑名
137m01若林 亜美 (1)津商
NM中里 凜 (1)名張青峰
NM増田 優菜 (2)桑名西
NM伊藤 好未 (2)桑名西
NM松宮 摩弥 (1)
NM岡田 希実 (2)上野
NM南 亜実 (1)宇治山田
NM西尾 希々風 (1)松阪
DNS林 和花 (1)亀山
DNS大西 彩加 (2)伊勢
DNS乾 乃愛 (1)松阪商

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
139m99西井 琳音 (2)三重
231m41川合 小想 (2)松阪商
331m05湯田 麻央佳 (1)宇治山田商
428m26乾 乃愛 (1)松阪商
527m22山路 瑠依 (2)皇學館
626m96内藤 香乃 (2)津西
725m34飯島 志伸 (1)松阪商
824m54堀口 歩夢 (1)宇治山田
924m21酒井 玲音 (2)神戸
1024m13内堀 結紀子 (2)桑名
1122m86島田 朔良 (1)神戸
1222m80林 歩奈津 (2)桑名西
1322m71増田 優萌 (1)伊賀白鳳
1422m51重田 楓 (2)川越
1522m15谷澤 綺留 (2)上野
1622m05東 華乃 (1)久居農林
NM長井 優里亜 (2)相可
NM森本 乃愛 (2)飯南
NM松本 渚 (2)宇治山田
NM小屋口 真白 (1)亀山
NM斉藤 彩夏 (2)川越
NM西尾 希々風 (1)松阪
DNS林 和花 (1)亀山
DNS高井良 優花 (1)桑名西
DNS近藤 小春 (1)桑名西

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
144m02西井 琳音 (2)三重
233m03山羽 亜由菜 (2)宇治山田商
331m63酒井 玲音 (2)神戸
429m87鈴木 若葉 (2)稲生
527m44増田 優萌 (1)伊賀白鳳
625m36西山 未祐 (1)名張青峰
724m46松村 恵利 (1)菰野
824m33谷澤 綺留 (2)上野
920m70東 華乃 (1)久居農林
1019m52佐野 優那 (2)松阪商
1118m25堀口 歩夢 (1)宇治山田
1215m42島田 朔良 (1)神戸
NM南 亜実 (1)宇治山田
DNS水谷 愛 (1)桑名西
DNS水谷 蘭那 (1)桑名西
DNS田中 世菜 (1)桑名西
DNS山本 あこ (2)南伊勢

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
144m53山川 楓 (2)松阪商
241m40川合 小想 (2)松阪商
339m81篠原 佑芽 (2)四日市四郷
437m16山本 あこ (2)南伊勢
535m91鈴木 若葉 (2)稲生
634m98松本 渚 (2)宇治山田
734m66嶋田 佳純 (2)松阪商
832m63竹内 菜乃葉 (2)宇治山田商
929m10西井 涼菜 (1)明野
1028m63山羽 亜由菜 (2)宇治山田商
1127m31鈴木 聖菜 (2)高田
1224m74増田 優菜 (2)桑名西
1324m62村上 美月 (1)菰野
1424m51伊藤 好未 (2)桑名西
1523m61澁谷 紗那 (1)川越
1623m30出崎 七望 (2)伊勢
NM西川 凜香 (2)川越
NM岡田 希実 (2)上野
NM古川 陽葵 (1)稲生
NM重田 楓 (2)川越
NM大杉 遥子 (1)
NM松宮 摩弥 (1)
DNS渡部 鈴菜 (2)桑名西
DNS佐藤 陽菜乃 (2)四日市商
DNS宮原 之佳 (1)亀山

 

タイトルとURLをコピーしました