山口県体育大会陸上【高校の部】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 山口県体育大会陸上競技 高等学校の部
(2019年10月25日・26日)

画像

2019 山口県体育大会陸上競技 高等学校の部が2019年10月25日 (金)・26日 (土)  の2日間、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、山口県体育大会陸上 高校の部 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 山口県体陸上 高校の部

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
長井 佑樹 (2) 熊毛南
上村 尚希 (3) 大島商船
藤永 涼太郎 (2) 豊浦
宮本 侑大 (2) 岩国
相馬 勇介 (1) 宇部
岡 和幸 (1) 下関西
國信 龍馬 (2) 下松
坂本 英男 (1) 田部

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 三戸 慶一郎 (1) 西京
2 11.42 角谷 拓夢 (2) 早鞆
3 11.50 高橋 知優 (2) 宇部鴻城
4 11.61 佐藤 竜翔 (2) 宇部工
5 11.65 中村 太一 (3) 岩国商
6 11.80 古川 達也 (2) 下関商
DNS 酒井 太暉 (2) 山口県鴻城
DNS 古屋 昂大 (2) 山口中央

男子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 山本 浩平 (1) 宇部鴻城
2 11.39 原田 凌 (2) 下松
3 11.42 後藤 海翔 (2) 誠英
4 11.43 大山 青千 (1) 早鞆
5 11.53 橋岡 大空 (2) 徳山
6 11.71 小園 峻矢 (2) 下関北
7 11.74 刀根 海斗 (1) 田部
8 12.04 山本 昂輝 (3) 大島商船

男子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 林 永遠 (1) 西京
2 11.30 山本 宣太朗 (2) 下関西
3 11.45 長門 諒 (1) 岩国工
4 11.59 池田 健 (1) 小野田
5 11.66 林 龍希 (2) 下松工
6 11.68 阿座上 佳祐 (1)
7 11.94 田上 恵汰 (1) 南陽工
8 12.62 木村 透唯 (1) 山口県鴻城

男子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 中原 優稀 (1) 誠英
2 11.91 中尾 光騎 (1) 聖光
3 12.00 中村 歩 (1) 萩商工
4 12.07 原田 望夢 (2) 長府
5 12.10 岡成 陸 (2) 新南陽
6 12.22 田村 朋輝 (1) 慶進
7 12.27 柳楽 一真 (3) 宇部高専
DNS 北風 宗一郎 (2) 岩国工

男子 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 山本 裕太郎 (2) 宇部工
2 12.03 末益 遥斗 (2) 徳山
3 12.06 松田 翔太郎 (2) 小野田工
4 12.09 瀬戸 颯斗 (2) 防府商工
5 12.09 魚谷 海翔 (1) 新南陽
6 12.22 松本 誠也 (2) 岩国
7 12.25 中村 寛靖 (1) 下関工科
DNS 廣田 拓実 (1) 高水

男子 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 藤川 郁人 (1) 南陽工
2 12.15 江藤 玲翔 (2) 下松工
3 12.22 片岡 力哉 (1) 豊浦
4 12.28 中村 旺冴 (2) 柳井商工
5 12.35 西嶋 瑛喜 (1) 防府商工
6 12.51 小田 祥矢 (2) 萩商工
7 12.51 永田 柊悟 (3) 徳山高専
DNS 古田 昂輝 (2) 小野田工

男子 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 重岡 隼都 (1) 小野田
2 12.31 藤本 道成 (2) 山口
3 12.37 安藤 祐介 (1)
4 12.44 三宅 勇作 (3) 柳井商工
5 12.48 増山 明純 (2) 長門
6 12.54 倉重 翔 (3) 聖光
7 12.58 小茅 海道 (1) 徳山高専
8 12.66 花岡 大智 (2) 高川学園
9 12.75 乙井 秀則 (1) 柳井

男子 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 脇坂 和志 (1) 宇部
2 11.93 玉井 悠太郎 (2) 下関工科
3 12.54 福井 創太 (1) 下関商
4 12.58 中村 春陽 (2) 下関中等
5 12.68 小川 充希 (2) 田布施農工
6 12.84 佐藤 瞭 (1) 厚狭
7 12.91 新宅 輝大 (1) 長門
8 12.96 橋津 克彦 (2) 山口中央
DQ FS1 藤井 慈仁 (2) 山口

男子 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 吉光 悠翔 (1) 大津緑洋
2 12.31 長岡 奏太 (1) 華陵
3 12.70 田中 駿平 (2) 田布施農工
4 12.92 江星 颯太 (2) 西市
5 13.20 城平 紘希 (1) 華陵
6 13.91 桜井 洸太朗 (2) 厚狭
7 14.71 廣中 亮太 (1) 高水
DNS 河村 大輝 (1) 高川学園
DNS 坪井 崇悟 (2) 下関中等

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 山本 浩平 (1) 宇部鴻城
5 11.41 原田 凌 (2) 下松
6 11.44 上村 尚希 (3) 大島商船
7 11.45 大山 青千 (1) 早鞆
8 11.46 岡 和幸 (1) 下関西
9 11.48 三戸 慶一郎 (1) 西京
15 11.88 長井 佑樹 (2) 熊毛南
16 11.95 相馬 勇介 (1) 宇部

男子 100m 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
2 11.19 林 永遠 (1) 西京
3 11.26 山本 宣太朗 (2) 下関西
4 11.32 藤永 涼太郎 (2) 豊浦
10 11.49 國信 龍馬 (2) 下松
11 11.49 角谷 拓夢 (2) 早鞆
12 11.52 後藤 海翔 (2) 誠英
13 11.76 宮本 侑大 (2) 岩国
14 11.78 坂本 英男 (1) 田部

男子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.08 山本 浩平 (1) 宇部鴻城
2 11.41 原田 凌 (2) 下松
3 11.44 上村 尚希 (3) 大島商船
4 11.45 大山 青千 (1) 早鞆
5 11.46 岡 和幸 (1) 下関西
6 11.48 三戸 慶一郎 (1) 西京
7 11.88 長井 佑樹 (2) 熊毛南
8 11.95 相馬 勇介 (1) 宇部

男子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.19 林 永遠 (1) 西京
2 11.26 山本 宣太朗 (2) 下関西
3 11.32 藤永 涼太郎 (2) 豊浦
4 11.49 國信 龍馬 (2) 下松
5 11.49 角谷 拓夢 (2) 早鞆
6 11.52 後藤 海翔 (2) 誠英
7 11.76 宮本 侑大 (2) 岩国
8 11.78 坂本 英男 (1) 田部

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 山田 春日 (2) 誠英
2 23.53 山田 彩翔 (1) 豊浦
3 23.70 冨崎 克宏 (2) 宇部鴻城
4 23.89 長井 佑樹 (2) 熊毛南
5 23.97 大池 虎太郎 (1) 下関南
6 24.14 坂本 英男 (1) 田部
7 24.21 小園 峻矢 (2) 下関北
8 24.80 宮野 泰知 (1) 宇部工
DNS 古屋 昂大 (2) 山口中央

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 山本 宣太朗 (2) 下関西
2 22.75 敷田 京冶 (1) 田部
3 23.57 林 龍希 (2) 下松工
4 23.71 古川 達也 (2) 下関商
5 24.07 酒井 太暉 (2) 山口県鴻城
6 24.08 重兼 史克 (2) 山口
7 24.18 森山 拓磨 (2) 新南陽
DNS 山本 裕太郎 (2) 宇部工
DNS 中村 隆康 (2) 西京

男子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 伊東 拓真 (1) 西京
2 22.79 福田 健人 (3) 高水
3 22.98 百留 秀明 (2) 下関商
4 23.17 金子 己太 (3) 誠英
5 23.43 田村 蓮 (2) 宇部鴻城
6 23.49 兼光 雄希 (2) 宇部
7 23.68 中野 翔梧 (1) 小野田
8 23.94 中村 太一 (3) 岩国商
DNS 岡 和幸 (1) 下関西

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 大亀 雄真 (1) 南陽工
2 23.84 中原 拓斗 (1) 下松
3 24.01 末益 遥斗 (2) 徳山
4 24.35 赤松 篤史 (3) 大島商船
5 24.46 堂薗 聡仁 (2)
6 24.84 山縣 頼朋 (2) 長門
7 24.98 岡成 陸 (2) 新南陽
8 25.09 鎌田 大輝 (1) 下関南
9 25.39 平尾 涼生 (1) 早鞆

男子 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 橋本 桂太 (2) 山口県鴻城
2 24.57 脇坂 和志 (1) 宇部
3 24.61 片岡 力哉 (1) 豊浦
4 24.62 権代 哲 (2) 防府
5 24.63 松浦 輝樹 (2) 高川学園
6 24.83 石田 蓮 (2) 山口中央
7 24.93 歳弘 優真 (1) 防府商工
8 25.06 松田 翔太郎 (2) 小野田工
DNS 浦 恭瑛 (2) 柳井

男子 200m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 岡村 泰輝 (1) 南陽工
2 24.99 倉本 佳典 (1) 下関工科
3 25.23 後藤 大翔 (1) 早鞆
4 25.27 松本 康貴 (1) 萩商工
5 25.27 戸村 響 (1) 聖光
6 25.36 野村 拓未 (2) 萩光塩
7 25.74 大江 瑠星 (2) 小野田工
8 25.98 小野 海晴 (2) 長門
DNS 河野 晴太 (1) 防府商工

男子 200m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 田中 悠聖 (1) 山口
2 25.00 中村 春陽 (2) 下関中等
3 25.17 藤本 颯太 (1) 萩商工
4 26.53 吉村 光司 (1) 柳井商工
DNS 楠 宗征 (1) 下松工
DNS 堀内 巧 (1) 高水
DNS 花岡 大智 (2) 高川学園
DNS 佐藤 瞭 (1) 厚狭
DNS 美濃部 颯太 (1) 下関工科

男子 200m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 橋岡 大空 (2) 徳山
2 25.61 横田 拓門 (1)
3 25.68 松本 嵩冬 (1) 岩国工
4 25.76 栗原 葵 (2) 厚狭
5 26.05 美好 佑太 (1) 徳山高専
6 26.11 西本 皓翔 (1) 岩国
7 26.33 山下 海響 (1) 聖光
DNS 平本 光紀 (1) 下関中等
DNS 山口 忠 (3) 柳井商工

男子 200m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.76 矢武 勇人 (1) 下松
2 25.75 為重 峻介 (1) 岩国工
3 25.98 金谷 祐輝 (3) 徳山高専
4 27.58 岩橋 勇翔 (2) 田布施農工
5 27.80 大久保 怜真 (1) 周防大島
6 27.87 吉村 大樹 (1) 大島商船
7 29.61 小林 歩夢 (1) 岩国
DNS 沖村 一輝 (1) 華陵
DNS 江星 颯太 (2) 西市

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.69 山田 春日 (2) 誠英
2 22.10 田中 悠聖 (1) 山口
3 22.23 伊東 拓真 (1) 西京
4 22.50 敷田 京冶 (1) 田部
5 22.59 福田 健人 (3) 高水
6 22.66 山本 宣太朗 (2) 下関西
7 23.07 金子 己太 (3) 誠英
8 23.17 百留 秀明 (2) 下関商

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.70 内野々 諒 (3) 豊浦
2 51.55 敷田 京冶 (1) 田部
3 52.07 金子 己太 (3) 誠英
4 52.42 吉屋 正義 (1)
5 52.88 磯元 康雅 (1) 下関工科
6 53.21 森山 拓磨 (2) 新南陽
7 53.84 政崎 天 (2) 山口中央
8 53.99 市原 悠翔 (1) 山口県鴻城

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.59 福字 涼太郎 (3)
2 51.01 原本 青空 (1) 西京
3 51.75 大池 虎太郎 (1) 下関南
4 53.05 柳 健人 (3) 小野田工
5 53.64 早川 周吾 (2) 下関西
6 53.86 林 靖家 (2) 防府商工
7 53.95 中野 翔梧 (1) 小野田
8 55.09 松浦 輝樹 (2) 高川学園

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 山田 彩翔 (1) 豊浦
2 51.41 平本 光紀 (1) 下関中等
3 52.42 兼光 雄希 (2) 宇部
4 52.52 草壁 佑 (2)
5 52.80 藤永 祐利 (2) 下関西
6 53.35 德久 幸佑 (1) 下松
7 54.04 塩屋 大稀 (2) 西京
DNS 浦 恭瑛 (2) 柳井

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 大田 康平 (3) 長府
2 54.47 藤本 諒 (2) 岩国
3 54.49 永安 祥貴 (1) 下関商
4 54.78 鎌田 大輝 (1) 下関南
5 55.18 岡本 開登 (1) 宇部鴻城
6 55.60 中村 翔輝 (3) 長門
7 56.03 佐藤 歩夢 (2) 誠英
8 56.92 西田 亘希 (3) 西市

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.07 中山 太陽 (1) 下松
2 54.71 石田 蓮 (2) 山口中央
3 55.22 権代 哲 (2) 防府
4 55.74 大野 啓介 (2) 萩商工
5 56.40 重岡 隼都 (1) 小野田
6 57.70 斉藤 蓮 (2) 宇部工
DNS 野村 凌也 (1) 田部
DNS 中村 海士郎 (1) 高水

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.91 吹上 結斗 (1)
2 57.14 魚谷 海翔 (1) 新南陽
3 58.03 林 駿佑 (2) 宇部高専
4 58.61 安渡 翔也 (2) 南陽工
5 59.15 金田 拓巳 (1) 山口県桜ケ丘
6 59.38 野村 拓未 (2) 萩光塩
7 1:00.12 戸村 響 (1) 聖光
8 1:00.77 須藤 航 (2) 山口
DNS 熊本 志温 (2) 山口県鴻城

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 56.66 木村 湊登 (3) 徳山高専
2 57.59 古城 一馬 (1) 早鞆
3 57.94 田村 慎之介 (1) 宇部
4 58.02 檜垣 律輝 (1) 防府商工
5 1:01.73 早川 怜音 (1) 小野田工
6 1:02.97 藏掛 泰樹 (1) 南陽工
7 1:03.96 木田 知輝 (1) 柳井商工
8 1:08.66 後藤 佑希 (1) 聖光
DNS 林 遥貴 (1) 高水

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 55.57 山崎 良成 (2) 防府西
2 57.87 摺河 稜輝 (1) 大島商船
3 58.85 三重野 凌 (2) 徳山
4 1:01.18 明山 拓斗 (1) 岩国工
5 1:06.98 大久保 怜真 (1) 周防大島
6 1:11.07 桑原 尚人 (1) 早鞆
DNS 谷野 優作 (3) 下関商
DNS 河村 大輝 (1) 高川学園
DNS 福嶋 優太 (2) 下松工

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 田中 悠聖 (1) 山口
2 54.05 山本 海太 (1) 徳山
3 55.23 國廣 翔矢 (2) 宇部鴻城
4 57.57 吉岡 雄久 (2) 下松工
5 57.88 河村 穂高 (3) 大島商船
6 58.49 若本 隆希 (1) 柳井商工
7 59.50 野村 悠仁 (1) 岩国工
8 1:00.39 石川 元気 (2) 萩商工
DNS 竹中 奨 (1) 岩国

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.55 内野々 諒 (3) 豊浦
2 49.01 福字 涼太郎 (3)
3 50.23 山田 彩翔 (1) 豊浦
4 50.93 原本 青空 (1) 西京
5 51.69 敷田 京冶 (1) 田部
6 52.02 大池 虎太郎 (1) 下関南
DNS 田中 悠聖 (1) 山口
DNS 平本 光紀 (1) 下関中等

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.24 福字 涼太郎 (3)
2 1:57.63 五島 昂紀 (3) 大島商船
3 1:58.27 羽仁 帝誠 (2) 下関西
4 2:00.10 田辺 凌雅 (2) 豊浦
5 2:02.45 井上 雄介 (2) 岩国工
6 2:02.52 野村 大祐 (2)
7 2:03.28 瀧口 大河 (3) 西京
8 2:03.98 大谷 真輝 (2) 下関商
9 2:06.02 山本 海太 (1) 徳山
10 2:08.55 岩﨑 良祐 (3) 宇部鴻城
11 2:09.14 山本 浩貴 (2) 南陽工

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.62 植田 亮平 (1) 宇部鴻城
2 2:07.65 樋上 丈一郎 (2) 岩国
3 2:07.86 山崎 良成 (2) 防府西
4 2:09.10 築出 真名人 (1) 高川学園
5 2:09.71 藤山 知樹 (2) 下関南
6 2:11.28 永安 祥貴 (1) 下関商
7 2:12.54 吉岡 雄久 (2) 下松工
8 2:14.33 藤本 翔太 (2) 小野田
9 2:16.25 河村 尚弥 (2) 誠英
10 2:18.12 長代 希 (2) 柳井
11 2:19.03 藤川 幸也 (2) 田布施農工

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.48 山本 悠斗 (1) 下松
2 2:13.14 今岡 拓海 (2) 下関西
3 2:14.34 渡邉 壯真 (1) 南陽工
4 2:14.86 遠山 虎郎 (2) 柳井商工
5 2:15.22 矢村 剣聖 (2) 柳井商工
6 2:15.58 河村 侑介 (2) 山口中央
7 2:15.82 丸山 真司 (1) 下関中等
8 2:18.55 森重 創 (2) 岩国
9 2:18.91 末松 智洋 (1) 山口中央
DNS 野村 凌也 (1) 田部
DNS 宮本 駿希 (2) 高川学園

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.50 松崎 遼登 (1) 宇部高専
2 2:14.17 阿部 直哉 (1) 防府
3 2:14.64 岩根 光紀 (1) 山口
4 2:15.41 藤岡 和馬 (2) 岩国商
5 2:16.73 甲嶋 孝大 (1) 慶進
6 2:17.39 藤原 秀成 (1) 山口県桜ケ丘
7 2:18.54 德永 暖斗 (1) 下松
8 2:19.33 大田 寛徳 (2) 下関南
9 2:24.19 宍戸 一輝 (2) 山口
DNS 七山 秀悟 (1) 誠英
DNS 藤井 詠士 (1) 徳山高専

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.00 玉利 和己 (1) 西京
2 2:07.96 延吉 雄飛 (1) 徳山高専
3 2:15.87 木村 匠吾 (1) 防府
4 2:16.91 清水 優輔 (1) 聖光
5 2:18.43 三重野 凌 (2) 徳山
6 2:18.96 村田 楓次郎 (1) 宇部
7 2:28.76 石川 廉 (2) 大津緑洋
8 2:33.48 清水 陽 (1) 慶進
DNS 松田 優弥 (1) 宇部高専
DNS 安田 健人 (1) 周防大島
DNS 吉野 翔太 (3) 小野田工

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.96 藤本 拓輝 (1) 下関中等
2 2:09.32 中村 嶺雅 (2) 岩国工
3 2:15.31 小林 壮志 (1) 美祢青嶺
4 2:16.79 山﨑 拓真 (1) 豊浦
5 2:16.82 岡本 崇範 (1) 宇部
6 2:21.76 河野 悠一 (2) 美祢青嶺
7 2:28.44 水落 陸翔 (1) 小野田工
8 2:31.23 大嶋 碧 (2) 大津緑洋
DNS 小林 凌真 (1) 周防大島
DNS 河村 穂高 (3) 大島商船
DNS 土肥 慧人 (1) 柳井

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.51 上部 知紀 (3) 西京
2 4:05.40 羽仁 帝誠 (2) 下関西
3 4:07.08 浦田 葵 (2) 下関商
4 4:12.94 延吉 雄飛 (1) 徳山高専
5 4:14.04 大谷 真輝 (2) 下関商
6 4:15.33 松原 直希 (3) 長府
7 4:15.45 森重 清龍 (1) 高川学園
8 4:17.85 通 正樹 (1)
9 4:19.60 土井 寛介 (1) 下関西
10 4:19.79 粟山 太一 (2) 防府
11 4:19.96 安村 AUGUST凜音 (2) 徳山
12 4:20.38 石田 恵磨 (1) 美祢青嶺
13 4:20.77 入江 海音 (1) 徳山
14 4:25.65 好本 裕太 (1) 下関南
15 4:44.22 柳本 知宏 (2) 柳井
DNS 岩﨑 良祐 (3) 宇部鴻城
DNS 井上 幸太 (2) 高川学園
DNS 檜室 亮太 (2) 下関工科

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.14 水口 渉 (1) 岩国
2 4:22.54 山村 堅人 (1) 宇部鴻城
3 4:28.13 末岡 颯人 (1) 西京
4 4:29.14 水上 岳 (1) 小野田
5 4:29.51 板川 凌大 (1) 美祢青嶺
6 4:29.73 畑谷 幸哉 (1) 小野田工
7 4:29.90 渡邉 輝 (2) 南陽工
8 4:30.36 藤本 拓輝 (1) 下関中等
9 4:31.95 山本 悠斗 (1) 下松
10 4:32.16 中川 敦貴 (2) 下松工
11 4:32.70 野上 太一 (2) 柳井商工
12 4:33.82 大下 裕平 (1) 誠英
13 4:34.19 岡本 颯太 (2) 岩国工
14 4:36.99 山﨑 拓真 (1) 豊浦
15 4:38.74 木村 匠吾 (1) 防府
16 4:41.70 藤岡 和馬 (2) 岩国商
17 4:42.20 檜垣 太一 (1) 防府商工
18 4:54.31 德永 暖斗 (1) 下松

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.26 木村 将貴 (1) 岩国
2 4:36.42 藤本 純也 (1) 宇部
3 4:37.47 梅本 亮汰 (1) 宇部
4 4:39.83 山本 圭祐 (1) 防府商工
5 4:43.20 西村 領真 (1) 慶進
6 4:45.57 上村 英仁 (2) 香川
7 4:45.62 山下 海斗 (3) 徳山高専
8 4:45.81 明山 拓斗 (1) 岩国工
9 4:45.85 末松 智洋 (1) 山口中央
10 4:47.43 山村 悠稀 (1) 宇部高専
11 4:47.63 中島 飛翔 (1) 誠英
12 4:49.23 安本 健二 (1) 周防大島
13 4:49.60 水津 啓人 (1) 山口中央
14 4:54.57 大田 寛徳 (2) 下関南
15 4:59.80 平金 義樹 (1) 周防大島
DNS 古閑 響 (1) 柳井
DNS 寿恵村 真一 (1) 慶進

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.54 熊野 耀也 (1)
2 4:31.20 津守 伸哉 (1) 聖光
3 4:34.58 河邉 将吾 (1) 聖光
4 4:35.77 髙中 怜音 (2) 柳井商工
5 4:38.00 角屋 勇太 (3) 萩商工
6 4:52.14 伊佐川 勇輝 (2) 下松工
7 4:52.73 中村 祐太郎 (1) 南陽工
8 4:53.63 吉岡 楓音 (1) 長門
9 4:56.40 栗原 葵 (2) 厚狭
10 4:58.03 草平 大河 (3) 萩商工
11 5:10.04 中野 駿 (3) 小野田工
12 5:14.01 大田 拓斗 (2) 大津緑洋
13 5:41.86 花岡 将晴 (2) 大津緑洋
DNS 米田 誠悟 (2) 熊毛南
DNS 小田 空 (1) 下関工科
DNS 宍戸 一輝 (2) 山口
DNS 岩根 光紀 (1) 山口

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:17.30 藤井 亮太朗 (3) 宇部工
2 15:18.50 村重 亮達 (3) 岩国
3 15:48.29 岩崎 壮也 (2) 西京
4 16:05.29 河野 颯太 (3) 宇部高専
5 16:07.54 井下 侃 (1) 宇部鴻城
6 16:11.40 清水 陸 (2) 岩国
7 16:13.38 林 歩夢 (1) 高川学園
8 16:22.39 石田 恵磨 (1) 美祢青嶺
9 16:27.80 安村 AUGUST凜音 (2) 徳山
10 16:46.61 檜室 亮太 (2) 下関工科
11 16:46.98 松尾 圭祐 (2) 慶進
12 16:54.95 田中 稜起 (2) 宇部鴻城
13 17:09.84 土井 寛介 (1) 下関西
14 17:13.29 田中 智崇 (3) 聖光
15 17:36.39 好本 裕太 (1) 下関南
16 17:57.18 中山 倖希 (3) 南陽工
NM 永瀨 太智 (1) 宇部高専
DNS 水上 岳 (1) 小野田
DNS 山内 翔哉 (2) 高川学園
DNS 古江 柊吾 (3) 萩商工
DNS 佐野 武生 (2)
DNS 岡本 颯太 (2) 岩国工
DNS 岩田 季薫 (3) 萩商工
DNS 岡村 武尊 (3) 美祢青嶺
DNS 玉井 正紘 (1) 西京
DNS 辻井 陽大 (2) 聖光

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 17:01.39 入江 海音 (1) 徳山
2 17:08.25 村田 隼駿 (2) 防府
3 17:37.18 大下 裕平 (1) 誠英
4 17:41.32 中川 敦貴 (2) 下松工
5 17:52.99 藤部 壮太 (2) 防府
6 17:54.38 廣中 達也 (2) 下松工
7 17:55.83 大江 颯汰 (1) 下関商
NM 中原 悠記 (1) 下関中等
NM 吉村 蓮音 (2) 柳井商工
NM 山本 圭悟 (2) 南陽工
NM 西村 亮輔 (1) 小野田工
NM 伊藤 龍之介 (1) 下松
NM 大 拓実 (1) 大津緑洋
NM 野村 悠仁 (1) 岩国工
DNF 折中 ヒイロ (1) 柳井商工
DNF 岡田 公輔 (3) 宇部工
DNS 中野 駿 (3) 小野田工
DNS 春日 陽佑 (2) 慶進
DNS 伊藤 海里 (1) 大津緑洋

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 YHR NGR 黒川 和樹 (3) 田部
2 15.94 伊藤 陽太 (1) 山口
3 16.10 坂下 航大 (2) 早鞆
4 16.81 小蓑 優希 (1) 西京
5 16.81 山根 翔太 (3) 萩商工
6 17.06 南 朱利 (2) 宇部鴻城
7 17.65 木村 将太 (1) 徳山

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.81 上野 誠悟 (2) 誠英
2 17.21 田中 崇奨 (2) 小野田工
3 17.90 真崎 陽向 (2) 豊浦
4 17.98 藤井 誠 (2) 誠英
5 19.87 高橋 竜輝 (2) 西京
6 20.45 兼子 暁也 (2) 厚狭
DNS 廣 航希 (1) 高川学園

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.16 林 修汰 (1) 南陽工
2 19.98 宮本 一心 (2) 岩国工
3 21.26 谷口 好誠 (2) 早鞆
4 21.77 河野 天昂 (1) 萩商工
5 23.80 木山 直郁 (1) 長府
DNS 波多野 晋作 (1) 山口中央

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.60 竹下 耀星 (2)
2 58.06 山本 陽大 (2) 野田学園
3 58.52 草壁 佑 (2)
4 1:00.14 田中 崇奨 (2) 小野田工
5 1:00.94 早川 周吾 (2) 下関西
6 1:01.54 坂下 航大 (2) 早鞆
DNS 下祢 龍也 (3) 柳井商工
DNS 増田 陸人 (2) 下関西

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.82 有馬 圭一郎 (2) 高水
2 59.88 松原 直希 (3) 長府
3 1:01.01 水津 哉汰 (1) 萩商工
4 1:02.29 伊藤 陽太 (1) 山口
5 1:03.26 大田 康平 (3) 長府
6 1:03.32 河村 恵杜 (1)
7 1:03.72 瀬山 恵介 (2) 徳山
DNS 南 朱利 (2) 宇部鴻城

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.22 本間 温弥 (1) 西京
2 1:00.89 田村 優輝 (2) 下関南
3 1:02.78 梅本 泰我 (2) 徳山
4 1:04.09 藤谷 洋平 (2) 高川学園
5 1:05.04 新谷 健介 (1) 宇部工
6 1:06.64 末廣 海輝斗 (1) 宇部高専
7 1:07.55 藤川 郁人 (1) 南陽工
DNS 田村 雄大 (1) 田部

男子 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.74 波多野 晋作 (1) 山口中央
2 1:07.22 安渡 翔也 (2) 南陽工
3 1:08.38 兼子 暁也 (2) 厚狭
4 1:08.74 二階堂 隼人 (1) 新南陽
5 1:08.82 早川 怜音 (1) 小野田工
6 1:08.88 中道 紀晶 (3) 柳井商工
DNS 東方 大和 (2) 山口

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.69 山口 翔平 (1) 西京
2 10:03.04 大浦 篤人 (2) 下関西
3 10:10.37 河野 颯太 (3) 宇部高専
4 10:18.13 井下 侃 (1) 宇部鴻城
5 10:25.36 中村 嶺雅 (2) 岩国工
6 10:29.49 伊藤 ファルクアリ (2) 美祢青嶺
7 10:31.91 村田 桂晨 (2) 宇部高専
8 10:32.47 川本 斗希也 (1) 豊浦
9 11:10.77 藤井 涼太朗 (1) 下関中等
DNS 吉末 健人 (2) 聖光
DNS 松島 圭吾 (1) 聖光
DNS 清見 涼真 (2) 高川学園
DNS 山村 堅人 (1) 宇部鴻城

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:34.18 山口 航平 (1) 西京
2 10:36.15 江本 翔稀 (2) 美祢青嶺
3 10:42.25 東 蓮 (2) 下関中等
4 10:52.96 山本 圭悟 (2) 南陽工
5 11:00.80 渡邉 壯真 (1) 南陽工
6 11:01.26 渕上 岳 (2) 徳山高専
7 11:09.77 甲嶋 孝大 (1) 慶進
8 11:13.69 山本 峻平 (1) 岩国工
9 11:27.52 中野 雄太 (1) 下関西
10 11:53.65 笠本 雄太 (1) 下松工
11 12:12.45 土川 勝輝 (1) 下松工
DNS 木原 翔太 (3) 大津緑洋
DNS 田村 新太郎 (2) 大津緑洋

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:45.69 秋本 雄一朗 (1)
2 24:09.79 藤田 洋佑 (3) 小野田工
3 24:14.33 福永 伸之介 (1)
4 24:15.68 東 蓮 (2) 下関中等
5 26:49.98 御園生 廉叶 (2) 高川学園
6 28:14.57 宮内 拓海 (1) 小野田工
7 29:30.67 藤谷 奈五 (3) 大津緑洋
DQ K2 石川 雄大 (1) 新南陽
DQ K1 木原 翔太 (3) 大津緑洋
DQ K2 安田 健人 (1) 周防大島

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.32 田辺 凌雅 (2)
山田 彩翔 (1)
真崎 陽向 (2)
藤永 涼太郎 (2)
豊浦
2 45.42 林 龍希 (2)
福嶋 優太 (2)
安田 空叶 (1)
江藤 玲翔 (2)
下松工
3 45.86 倉重 翔 (3)
中尾 光騎 (1)
沖田 悠介 (3)
福田 隼士 (1)
聖光
4 45.91 脇坂 和志 (1)
兼光 雄希 (2)
相馬 勇介 (1)
田村 慎之介 (1)
宇部
5 46.24 中島 脩貴 (3)
下祢 龍也 (3)
伊東 拓海 (3)
三宅 勇作 (3)
柳井商工
6 46.64 原田 望夢 (2)
木山 直郁 (1)
松原 直希 (3)
大田 康平 (3)
長府
7 47.52 増山 明純 (2)
小野 海晴 (2)
新宅 輝大 (1)
山縣 頼朋 (2)
長門
8 47.70 花岡 大智 (2)
藤谷 洋平 (2)
立元 蓮晟 (1)
松浦 輝樹 (2)
高川学園
DNS


厚狭

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.33 柳 健人 (3)
田中 崇奨 (2)
大江 瑠星 (2)
松田 翔太郎 (2)
小野田工
2 46.08 宮本 侑大 (2)
藤本 諒 (2)
松塚 英寿 (1)
松本 誠也 (2)
岩国
3 46.13 西嶋 瑛喜 (1)
林 靖家 (2)
瀬戸 颯斗 (2)
歳弘 優真 (1)
防府商工
4 46.69 永田 柊悟 (3)
松本 裕太 (2)
木村 湊登 (3)
小茅 海道 (1)
徳山高専
DQ R2 重岡 隼都 (1)
中野 翔梧 (1)
佐藤 元 (1)
池田 健 (1)
小野田
DNF 北風 宗一郎 (2)
宮本 一心 (2)
松本 嵩冬 (1)
長門 諒 (1)
岩国工
DNS


高水
DNS


下関工科
DNS


萩商工

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.39 黒川 和樹 (3)
坂本 英男 (1)
敷田 京冶 (1)
菅野 翔太 (1)
田部
2 43.42 大山 青千 (1)
角谷 拓夢 (2)
天雨 祐翔 (2)
下瀬 美隆 (3)
早鞆
3 44.29 田上 恵汰 (1)
大亀 雄真 (1)
岡村 泰輝 (1)
藤川 郁人 (1)
南陽工
4 44.47 古川 達也 (2)
百留 秀明 (2)
谷野 優作 (3)
永安 祥貴 (1)
下関商
5 44.54 竹下 耀星 (2)
吉屋 正義 (1)
二宮 大翔 (2)
河村 恵杜 (1)
6 45.03 瀬山 恵介 (2)
橋岡 大空 (2)
末益 遥斗 (2)
木村 将太 (1)
徳山
7 45.82 宮野 泰知 (1)
山本 裕太郎 (2)
斉藤 蓮 (2)
佐藤 竜翔 (2)
宇部工
8 46.25 岡成 陸 (2)
魚谷 海翔 (1)
森山 拓磨 (2)
二階堂 隼人 (1)
新南陽
DNS


山口中央

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 42.44 林 永遠 (1)
三戸 慶一郎 (1)
古屋 世那 (1)
伊東 拓真 (1)
西京
2 42.99 島川 嘉斗 (1)
金子 己太 (3)
後藤 海翔 (2)
山田 春日 (2)
誠英
3 43.16 冨崎 克宏 (2)
田村 蓮 (2)
高橋 知優 (2)
山本 浩平 (1)
宇部鴻城
4 43.20 藤永 祐利 (2)
山本 宣太朗 (2)
早川 周吾 (2)
岡 和幸 (1)
下関西
5 44.06 國信 龍馬 (2)
原田 凌 (2)
中原 拓斗 (1)
森下 瑛仁 (2)
下松
6 44.48 橋本 桂太 (2)
酒井 太暉 (2)
市原 悠翔 (1)
木村 透唯 (1)
山口県鴻城
DQ R1 新家 伊吹 (2)
重兼 史克 (2)
伊藤 陽太 (1)
田中 悠聖 (1)
山口
DNS


大島商船

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.92 大池 虎太郎 (1)
藤山 知樹 (2)
田村 優輝 (2)
鎌田 大輝 (1)
下関南
2 3:42.23 河村 穂高 (3)
五島 昂紀 (3)
摺河 稜輝 (1)
赤松 篤史 (3)
大島商船
3 3:42.28 坂下 航大 (2)
大山 青千 (1)
天雨 祐翔 (2)
福田 圭佑 (3)
早鞆
4 3:44.83 松田 翔太郎 (2)
柳 健人 (3)
加川 智啓 (2)
田中 崇奨 (2)
小野田工
5 3:46.93 戸村 響 (1)
中尾 光騎 (1)
倉重 翔 (3)
沖田 悠介 (3)
聖光
6 3:46.98 大野 啓介 (2)
水津 哉汰 (1)
柴田 諭志 (3)
河野 天昂 (1)
萩商工
7 3:47.38 永田 柊悟 (3)
松本 裕太 (2)
延吉 雄飛 (1)
木村 湊登 (3)
徳山高専
8 3:54.76 中村 春陽 (2)
藤本 拓輝 (1)
丸山 真司 (1)
東 蓮 (2)
下関中等
DNS


徳山

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:41.01 斉藤 蓮 (2)
新谷 健介 (1)
宮野 泰知 (1)
藤井 亮太朗 (3)
宇部工
2 3:41.40 脇坂 和志 (1)
兼光 雄希 (2)
相馬 勇介 (1)
田村 慎之介 (1)
宇部
3 3:42.29 宮本 侑大 (2)
藤本 諒 (2)
松塚 英寿 (1)
松本 誠也 (2)
岩国
4 3:42.93 政崎 天 (2)
末松 智洋 (1)
廣澤 岳英彦 (1)
石田 蓮 (2)
山口中央
5 3:43.08 花岡 大智 (2)
藤谷 洋平 (2)
立元 蓮晟 (1)
松浦 輝樹 (2)
高川学園
6 3:45.37 権代 哲 (2)
阿部 直哉 (1)
木村 匠吾 (1)
口羽 輝 (2)
防府
7 3:45.97 遠山 虎郎 (2)
下祢 龍也 (3)
矢村 剣聖 (2)
若本 隆希 (1)
柳井商工
8 3:55.85 魚谷 海翔 (1)
森山 拓磨 (2)
二階堂 隼人 (1)
森永 輝斗 (1)
新南陽
DNS


厚狭

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.78 草壁 佑 (2)
野村 大祐 (2)
八島 遼 (2)
福字 涼太郎 (3)
2 3:38.35 磯元 康雅 (1)
玉井 悠太郎 (2)
倉本 佳典 (1)
中村 寛靖 (1)
下関工科
3 3:40.07 藤川 郁人 (1)
山本 浩貴 (2)
岡村 泰輝 (1)
大亀 雄真 (1)
南陽工
4 3:40.26 重岡 隼都 (1)
中野 翔梧 (1)
池田 健 (1)
藤本 翔太 (2)
小野田
5 3:43.08 市原 悠翔 (1)
橋本 桂太 (2)
木村 透唯 (1)
後藤 隼 (1)
山口県鴻城
6 3:46.36 大田 康平 (3)
松原 直希 (3)
木山 直郁 (1)
原田 望夢 (2)
長府
7 4:11.42 福田 楽歩 (1)
松本 嵩冬 (1)
嶋元 悠之助 (1)
釘屋 悠大 (1)
岩国工
DNS


高水
DNS


山口

男子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.56 原本 青空 (1)
古屋 世那 (1)
本間 温弥 (1)
伊東 拓真 (1)
西京
2 3:26.48 田辺 凌雅 (2)
内野々 諒 (3)
片岡 力哉 (1)
山田 彩翔 (1)
豊浦
3 3:28.90 古川 達也 (2)
百留 秀明 (2)
浦田 葵 (2)
谷野 優作 (3)
下関商
4 3:29.43 藤永 祐利 (2)
山本 宣太朗 (2)
羽仁 帝誠 (2)
早川 周吾 (2)
下関西
5 3:30.01 竹下 耀星 (2)
二宮 大翔 (2)
吉屋 正義 (1)
重村 拓哉 (2)
6 3:31.48 岡本 開登 (1)
田村 蓮 (2)
南 朱利 (2)
山本 浩平 (1)
宇部鴻城
7 3:32.12 國信 龍馬 (2)
原田 凌 (2)
德久 幸佑 (1)
森下 瑛仁 (2)
下松
8 3:42.19 佐藤 歩夢 (2)
藤井 誠 (2)
上野 誠悟 (2)
金子 己太 (3)
誠英

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m03 沖田 悠介 (3) 聖光
2 1m80 藤井 誠 (2) 誠英
3 1m75 中村 駿介 (1) 南陽工
4 1m70 中村 歩 (1) 萩商工
5 1m70 倉重 翔 (3) 聖光
6 1m70 江藤 貴郁 (1) 西京
7 1m65 加川 智啓 (2) 小野田工
8 1m60 林 修汰 (1) 南陽工
9 1m60 佐藤 迅 (2) 西京
NM 田中 翔夢 (1) 柳井商工
NM 森永 輝斗 (1) 新南陽
NM 谷口 好誠 (2) 早鞆
NM 阿部 恵心 (2) 萩商工
DNS 後藤 隼 (1) 山口県鴻城
DNS 為重 峻介 (1) 岩国工

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 松井 楓雅 (1) 南陽工
2 3m60 渡邉 竜大 (2) 南陽工
NM 廣 航希 (1) 高川学園

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m16 (+0.6) NGR 宮瀬 巧斗 (3) 西京
2 6m80 +0.5 中桐 颯斗 (1) 宇部鴻城
3 6m71 -0.1 古屋 世那 (1) 西京
4 6m71 +1.3 沖田 悠介 (3) 聖光
5 6m62 +0.3 藤永 涼太郎 (2) 豊浦
6 6m61 -0.3 森下 瑛仁 (2) 下松
7 6m59 +0.8 谷野 優作 (3) 下関商
8 6m32 -0.2 松本 裕太 (2) 徳山高専
9 6m20 +0.6 高木 健志 (1) 徳山高専
10 6m20 +0.0 菅野 翔太 (1) 田部
11 6m16 +0.5 天雨 祐翔 (2) 早鞆
12 6m15 +0.5 児島 祐希 (3) 大島商船
13 6m11 -0.1 田村 蓮 (2) 宇部鴻城
14 6m03 -0.2 二宮 大翔 (2)
15 5m88 +0.5 口羽 輝 (2) 防府
16 5m86 +0.4 重村 拓哉 (2)
17 5m80 +0.8 井町 航大 (3) 萩商工
NM 岡村 逸基 (1) 萩商工
NM 立元 蓮晟 (1) 高川学園
NM 最上 仁 (1) 下松工
NM 冨永 雅貴 (2) 宇部商
NM 後藤 隼 (1) 山口県鴻城
NM 石村 佳嗣 (1) 大津緑洋
NM 嶋元 悠之助 (1) 岩国工
NM 松﨑 誉 (1) 防府
NM 池田 健 (1) 小野田
NM 鶴岡 琉馬 (1) 下関西
NM 佐々木 啓太 (2) 下関工科
NM 中尾 光騎 (1) 聖光
NM 摺河 稜輝 (1) 大島商船
NM 山本 陽大 (2) 野田学園
NM 中村 伊吹 (2) 下松工
NM 二階堂 隼人 (1) 新南陽
NM 島川 嘉斗 (1) 誠英
NM 小原 一心 (1) 長門
NM 金子 亮太 (2) 誠英
NM 宮本 一心 (2) 岩国工
NM 八島 遼 (2)
NM 木山 直郁 (1) 長府
DNS 井上 篤 (2) 山口県鴻城
DNS 松原 快 (1) 厚狭
DNS 三浦 勝己 (1) 下関工科
DNS 相川 瑞貴 (1) 高水
DNS 田原 光琉 (1) 高水

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m65 +0.0 黒川 和樹 (3) 田部
2 13m59 -0.3 菅野 翔太 (1) 田部
3 13m42 +0.0 福嶋 優太 (2) 下松工
4 13m29 -0.1 宮瀬 巧斗 (3) 西京
5 13m11 +0.4 鈴木 真弥 (2) 下関工科
6 12m99 -0.4 早川 太陽 (2) 下関工科
7 12m79 -0.2 内野 岬塔 (2)
8 12m39 +0.2 重村 拓哉 (2)
9 12m22 +0.0 児島 祐希 (3) 大島商船
10 11m89 +0.1 八島 遼 (2)
11 11m57 +0.3 福井 創太 (1) 下関商
12 11m39 -0.1 中村 駿介 (1) 南陽工
13 11m37 +0.3 佐藤 迅 (2) 西京
14 11m14 -0.7 鶴岡 琉馬 (1) 下関西
15 11m08 -0.1 桝本 高 (1) 豊浦
16 11m00 +0.6 福田 楽歩 (1) 岩国工
NM 桝本 怜央 (2) 周防大島
DNS 田原 光琉 (1) 高水
DNS 福田 翔 (1) 下松工
DNS 相川 瑞貴 (1) 高水
DNS 北風 宗一郎 (2) 岩国工

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m36 居原 照高 (2) 田部
2 11m82 岡村 拓真 (3) 長門
3 11m13 金谷 力丸 (1) 下関工科
4 10m50 田村 朋輝 (1) 慶進
5 10m46 盛光 冬希 (1) 南陽工
6 10m24 松尾 紀洋 (2) 徳山高専
7 9m82 河村 力騎 (2) 南陽工
8 9m78 森下 航成 (2)
9 9m52 齋藤 響 (2) 長門
10 8m99 角野 陽一 (1) 田部
11 8m55 西 優弥 (1) 萩商工
12 8m39 土田 慎二 (2) 下関西
13 8m31 高橋 竜輝 (2) 西京
14 8m27 大山 颯太 (2) 西市
15 8m22 瀧本 勝之 (1) 早鞆
16 8m12 福田 圭佑 (3) 早鞆
NM 森永 輝斗 (1) 新南陽
NM 平井 崇喜 (1) 岩国工
NM 三隅 玲央 (1) 小野田工
NM 佐藤 洸太朗 (1) 下松
NM 大森 到真 (1) 新南陽
NM 沼田 成智 (1) 岩国工
NM 井手 翔吾 (2) 田布施農工
NM 若本 隆希 (1) 柳井商工
NM 原田 巧太 (1) 小野田工
NM 乙井 秀則 (1) 柳井
NM 大村 航輝 (2) 下関工科
DNS 藤田 夏輝 (1) 下関南
DNS 岡本 龍聖 (2) 大津緑洋
DNS 中崎 愛登 (1) 宇部商
DNS 西田 周平 (2) 下松工
DNS 三家本 哲也 (2) 下松工

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m79 金谷 力丸 (1) 下関工科
2 30m05 松本 陽汰 (1) 山口県桜ケ丘
3 28m34 中野 碧人 (2) 早鞆
4 28m33 原田 大成 (1) 聖光
5 26m64 岡村 拓真 (3) 長門
6 25m14 平井 崇喜 (1) 岩国工
7 24m36 藤田 夏輝 (1) 下関南
8 24m20 中島 脩貴 (3) 柳井商工
9 24m06 原田 巧太 (1) 小野田工
10 24m02 盛光 冬希 (1) 南陽工
11 23m91 林 竜汰 (2) 長門
12 23m58 三隅 玲央 (1) 小野田工
13 23m03 藤原 大誠 (1) 周防大島
NM 山根 力輝 (1) 長府
NM 西川 渚 (1) 新南陽
NM 丸茂 亘 (2) 大津緑洋
NM 釘屋 悠大 (1) 岩国工
NM 山中 蒼大 (1) 南陽工
NM 原 知寛 (3) 柳井商工
NM 佐藤 元 (1) 小野田
NM 来島 宏典 (2)
NM 土田 慎二 (2) 下関西
NM 高田 歩弥 (3) 早鞆
DNS 細田 晟良 (2) 大津緑洋

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m68 居原 照高 (2) 田部
2 41m19 河村 力騎 (2) 南陽工
3 38m61 原田 大成 (1) 聖光
4 37m24 末森 義猛 (1) 豊浦
5 34m83 松本 陽汰 (1) 山口県桜ケ丘
6 33m40 臼井 一稀 (3) 西京
7 33m15 伊東 拓海 (3) 柳井商工
8 32m37 刀根 海斗 (1) 田部
9 31m53 橋本 翼 (2) 下関工科
10 29m48 山中 蒼大 (1) 南陽工
11 29m23 中野 碧人 (2) 早鞆
12 24m52 縄田 拓未 (3) 早鞆
NM 蔵本 舞弥 (1) 下関工科
NM 池部 玲央 (1) 萩奈古
NM 森下 航成 (2)

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m71 野村 潤 (2) 長門
2 50m98 原田 望夢 (2) 長府
3 49m66 赤木 義喜 (3) 萩商工
4 49m19 角野 陽一 (1) 田部
5 48m86 百留 秀明 (2) 下関商
6 45m44 槌野 崚介 (2) 下関工科
7 44m47 西田 忠賢 (3) 早鞆
8 42m80 竹中 龍之介 (3) 柳井商工
9 41m79 串﨑 厚輝 (2) 早鞆
10 41m27 藤原 大誠 (1) 周防大島
11 40m43 佐藤 元 (1) 小野田
12 40m40 柴田 諭志 (3) 萩商工
13 40m04 松尾 紀洋 (2) 徳山高専
14 39m66 塩屋 大稀 (2) 西京
15 39m24 中本 瑞己 (2) 柳井商工
16 38m92 瀬戸 颯斗 (2) 防府商工
NM 沼田 成智 (1) 岩国工
NM 大神 弘喜 (1) 長門
NM 釘屋 悠大 (1) 岩国工
NM 西川 渚 (1) 新南陽
NM 伊藤 蓮央 (2) 宇部工
NM 口羽 輝 (2) 防府
NM 大森 到真 (1) 新南陽
NM 福永 怜央 (1) 宇部鴻城
NM 福田 隼士 (1) 聖光
NM 岡 優太 (2)
NM 岡本 龍聖 (2) 大津緑洋
NM 西村 雄陸 (1) 厚狭
NM 小田 康平 (2) 下関工科
DNS 米田 誠悟 (2) 熊毛南
DNS 山根 力輝 (1) 長府
DNS 丸茂 亘 (2) 大津緑洋
DNS 中崎 愛登 (1) 宇部商

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 上司 みのり (3) 野田学園
2 12.96 水田 ほのか (1) 防府商工
3 13.10 吉矢 悠栞 (2) 山口
4 13.12 寺山 音葉 (2) 小野田
5 13.43 林 美沙 (1) 徳山
6 13.45 原田 香心 (1)
7 13.86 野中 綾奈 (1) 山口県桜ケ丘
DNS 佐々木 愛歩 (2) 早鞆
DNS 青井 香奈実 (2) 宇部

女子 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 長谷川 真子 (2) 山口
2 13.04 大森 華夏 (3) 岩国商
3 13.22 渡辺 くるみ (2) 華陵
4 13.22 植村 心菜 (1) 下関商
5 13.48 磯部 文美 (2) 下関南
6 13.55 田中 愛梨 (1) 田部
7 13.58 中野 陽梨 (2) 小野田
8 13.84 大橋 寿梨 (1) 下関北
9 13.98 菊野 愛佳 (1) 徳山高専

女子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 市原 怜華 (1) 下関西
2 13.15 青木 優奈 (1) 徳山
3 13.18 工藤 琉楠 (1) 西京
4 13.54 梶本 玲奈 (2) 田部
5 13.76 武居 玲奈 (1) 下関商
6 13.78 内山 成留美 (1) 新南陽
7 14.00 クック 天音楽 (1) 岩国
8 14.06 源内 咲 (1)
9 14.23 工藤 七海 (2) 慶進

女子 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 髙野 桃伽 (2) 西京
2 13.07 本田 芽吹 (2) 野田学園
3 13.30 髙嶋 瞳子 (2) 防府商工
4 13.31 河野 素実 (2)
5 13.80 大谷 有紀 (2) 山口中央
6 13.83 岩上 采奈 (2) 宇部
7 14.09 赤塚 愛菜 (2) 下松
8 14.64 迫田 凛花 (2) 宇部商
DNS 岡村 利音 (1) 香川

女子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 村岡 歩実 (1) 大津緑洋
2 14.41 浜田 菜々美 (1) 下松
3 14.44 原津 七海 (1) 岩国商
4 14.61 植野 加子 (1) 山口中央
5 14.68 篠田 舞夏 (2) 岩国
6 14.77 藤井 美羽 (2) 防府
7 15.08 光永 椎奈 (2) 柳井商工
DNS 吉田 千夏 (1) 下関南
DNS 髙田 優羽 (1) 山口県鴻城

女子 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 岡村 彩花 (1) 慶進
2 14.51 德永 葵乃里 (1) 華陵
3 14.53 東谷 心優 (1) 防府西
4 14.74 武内 沙恵 (2) 熊毛南
5 15.02 寺畑 玲奈 (1) 誠英
DNS 内山 七海 (2) 下関北
DNS 塚田 亜美 (1) 山口県鴻城
DNS 河﨑 佳音 (2) 厚狭

女子 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 中野 ヒカル (1) 宇部商
2 14.65 田中 鈴架 (1) 宇部中央
3 15.08 福田 統子 (1) 誠英
4 15.12 松元 ひなた (1) 田布施農工
5 15.17 時髙 希実 (2) 徳山高専
6 15.99 河村 日遥里 (1) 聖光
DNS 新川 美紗稀 (1) 高水
DNS 高木 瑞樹 (2) 柳井

女子 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 光岡 亜美 (3) 長府
2 15.87 阿部 友香 (1)
3 16.14 藤岡 柚菜 (1) 防府
4 17.28 濱本 紗希 (1) 防府西
DNS 畠中 歩華 (1) 宇部中央
DNS 広兼 真緒 (1) 宇部鴻城
DNS 坂本 菜南 (1) 柳井
DNS 今澤 加菜 (2) 高水

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 上司 みのり (3) 野田学園
2 12.66 市原 怜華 (1) 下関西
3 12.81 髙野 桃伽 (2) 西京
4 12.99 本田 芽吹 (2) 野田学園
5 12.99 水田 ほのか (1) 防府商工
6 13.08 吉矢 悠栞 (2) 山口
7 13.22 長谷川 真子 (2) 山口
DNS 大森 華夏 (3) 岩国商

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 上司 みのり (3) 野田学園
2 28.06 船戸 梨湖 (1)
3 28.12 冨田 美咲 (1) 防府商工
4 28.16 藤井 美月 (2) 山口
5 28.46 中野 陽梨 (2) 小野田
6 28.59 内山 成留美 (1) 新南陽
7 28.69 大谷 有紀 (2) 山口中央
DNS 益本 優良 (2) 柳井商工

女子 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.52 吉矢 悠栞 (2) 山口
2 27.66 渡辺 くるみ (2) 華陵
3 28.33 赤根 初香 (3) 聖光
4 29.07 野中 綾奈 (1) 山口県桜ケ丘
5 29.66 浦上 尚夏 (2) 慶進
6 30.23 浜田 菜々美 (1) 下松
DNS 早川 綾乃 (2) 下関南
DNS 福光 由佳 (2) 西京

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 上野 茅紗 (2) 西京
2 27.28 青木 優奈 (1) 徳山
3 27.68 河野 素実 (2)
4 28.05 植村 心菜 (1) 下関商
5 28.07 原田 香心 (1)
6 28.83 田中 愛梨 (1) 田部
7 29.45 大橋 寿梨 (1) 下関北
8 30.26 長廣 琉那 (1) 聖光

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 市原 怜華 (1) 下関西
2 27.49 山本 冴弥 (2) 防府商工
3 28.38 本田 千咲里 (1) 豊浦
4 28.56 武居 玲奈 (1) 下関商
5 28.58 梶本 玲奈 (2) 田部
6 28.66 林 美沙 (1) 徳山
7 29.15 篠田 萠夏 (2) 岩国
8 29.58 植田 こるり (2) 下関工科

女子 200m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.90 原田 千鈴 (1) 防府
2 30.25 西 夏凜 (1) 下松
3 30.28 髙田 優羽 (1) 山口県鴻城
4 30.61 原津 七海 (1) 岩国商
5 30.65 迫田 凛花 (2) 宇部商
6 30.79 岩城 芽依 (1) 野田学園
DNS 河口 春伽 (1) 宇部
DNS 小國 穂乃香 (1) 高水

女子 200m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.86 野口 結衣 (1) 小野田
2 30.56 東谷 心優 (1) 防府西
3 30.72 嶋中 柚 (2) 柳井商工
4 30.86 武内 沙恵 (2) 熊毛南
5 31.10 中村 好花 (1) 山口中央
6 31.38 野村 彩 (1) 山口県鴻城
7 31.83 上鶴 七恵 (1) 厚狭
DNS 國澤 真花 (1) 大津緑洋

女子 200m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.18 藤井 優樹 (1) 早鞆
2 28.71 西村 愛佳 (1) 下関北
3 30.39 菊野 愛佳 (1) 徳山高専
4 31.15 田岡 愛子 (1) 厚狭
5 31.40 杉浦 心美 (1) 岩国商
6 32.49 河杉 雪音 (1) 防府
7 32.94 伊藤 陽香 (1)
DNS 石垣 有稀 (1) 高水
DNS 中村 菜々美 (1) 宇部商

女子 200m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.87 大串 羽那 (2) 宇部
2 29.91 杉山 彩 (2) 新南陽
3 30.61 岡村 明日香 (1) 岩国
4 30.98 德永 葵乃里 (1) 華陵
5 31.95 寺畑 玲奈 (1) 誠英
6 32.14 時髙 希実 (2) 徳山高専
DQ T1 濱本 紗希 (1) 防府西
DNS 畠中 歩華 (1) 宇部中央
DNS 今橋 由佳 (2) 慶進

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 上司 みのり (3) 野田学園
2 26.70 市原 怜華 (1) 下関西
3 26.80 上野 茅紗 (2) 西京
4 27.60 青木 優奈 (1) 徳山
5 27.76 吉矢 悠栞 (2) 山口
6 27.78 河野 素実 (2)
7 27.79 渡辺 くるみ (2) 華陵
8 27.85 山本 冴弥 (2) 防府商工

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.82 瀬戸 麻鈴 (2)
2 1:04.96 中野 美咲 (1) 田部
3 1:05.04 松原 愛華 (2) 誠英
4 1:05.65 藤井 優樹 (1) 早鞆
5 1:06.89 本田 千咲里 (1) 豊浦
6 1:07.40 井上 和 (2) 山口
7 1:09.02 工藤 琉楓 (1) 下関西
8 1:10.40 嶋中 柚 (2) 柳井商工
DNS 黒澤 律奈 (2) 西京

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.94 福川 江里奈 (2) 豊浦
2 1:02.10 船戸 梨湖 (1)
3 1:03.10 柳 友里花 (2) 岩国
4 1:03.88 林 真衣 (1) 誠英
5 1:04.78 河村 多惠子 (2) 宇部
6 1:05.02 西村 愛佳 (1) 下関北
7 1:07.39 網本 京佳 (1) 下関南
8 1:07.71 萱野 真子 (2) 下関西
9 1:09.27 川森 澄涼音 (2) 柳井商工

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.23 寺山 音葉 (2) 小野田
2 1:02.88 藤井 美月 (2) 山口
3 1:05.43 西川 凜虹 (2) 高水
4 1:06.53 杉山 杏実 (2) 田部
5 1:07.16 村中 真里奈 (2) 岩国
6 1:07.27 下田 佳奈 (1) 下関商
7 1:11.93 浦上 尚夏 (2) 慶進
DNS 松本 知佐 (1) 岩国商
DNS 西田 智美 (2) 下関南

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.50 西 夏凜 (1) 下松
2 1:09.27 松尾 優菜 (1) 下関北
3 1:10.67 德田 芽依 (1) 下関商
4 1:10.97 正木 花歩 (1) 山口中央
5 1:11.36 石川 志歩 (1) 野田学園
6 1:11.77 萬徳 桃可 (1) 防府
7 1:11.99 増田 夢月 (1) 長府
DNS 野村 彩 (1) 山口県鴻城
DNS 河口 春伽 (1) 宇部

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.31 淺野 怜良 (2) 小野田
2 1:10.94 西村 歩珠 (1) 防府
3 1:11.15 笹村 美帆奈 (1) 岩国商
4 1:11.16 田岡 愛子 (1) 厚狭
5 1:12.31 尾ノ上 ひかる (1) 下関中等
6 1:13.04 河野 祐実 (2) 山口中央
7 1:14.50 奥田 結子 (1) 華陵
DNS 梅田 光梨 (1) 宇部中央
DNS 新川 美紗稀 (1) 高水

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.12 井上 茉優 (1) 西京
2 1:05.83 小田 穂香 (3)
3 1:06.68 森本 凜 (2) 新南陽
4 1:07.45 大隈 愛珠 (1) 野田学園
5 1:09.71 岡村 彩花 (1) 慶進
6 1:12.46 野田 愛華 (2) 山口県鴻城
7 1:12.68 河内 あい (2) 下関中等
DNS 弘中 美咲希 (1) 華陵

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.57 福川 江里奈 (2) 豊浦
2 1:01.45 寺山 音葉 (2) 小野田
3 1:02.18 船戸 梨湖 (1)
4 1:02.53 藤井 美月 (2) 山口
5 1:03.70 柳 友里花 (2) 岩国
6 1:03.83 瀬戸 麻鈴 (2)
7 1:04.60 林 真衣 (1) 誠英
8 1:04.84 井上 茉優 (1) 西京

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.70 福川 江里奈 (2) 豊浦
2 2:19.81 土井 咲乃 (2)
3 2:30.73 城山 紗葉 (1) 下関南
4 2:31.02 吉田 葵 (1) 中村女
5 2:33.54 岡田 朋夏 (2) 下松
6 2:35.90 松岡 未来 (2) 慶進
7 2:36.52 御堂 薫 (2) 西京
8 2:37.10 藤山 未菜 (1) 岩国商
9 2:37.52 山近 明日香 (2) 柳井
10 2:38.95 長尾 和映 (3) 下関商

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.54 廣石 那萌 (2) 西京
2 2:35.61 山下 実桜 (1) 下関商
3 2:36.03 藤井 鈴花 (1) 下松
4 2:38.13 中田 千尋 (2) 宇部商
5 2:40.69 三浦 藍 (2) 野田学園
6 2:41.50 村岡 光 (1) 下関南
7 2:41.99 兒玉 未夢 (1) 岩国
8 2:48.61 梅田 美咲 (1) 山口中央
DNS 杉岡 美咲 (2) 新南陽
DNS 長津 青空 (1) 下関西

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.50 岩﨑 莉子 (1) 中村女
2 2:38.35 弘中 愛美 (2) 聖光
3 2:44.07 長尾 向日葵 (2) 小野田
4 2:44.79 増田 夢月 (1) 長府
5 2:45.15 野村 希美 (3) 聖光
6 2:47.34 石田 萌香 (1) 小野田
DNS 中村 衣織 (2) 宇部中央
DNS 梅田 光梨 (1) 宇部中央
DNS 田上 愛花 (1) 豊浦

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.64 河野 倖子 (2) 下関北
2 2:45.79 河内 あい (2) 下関中等
3 2:47.08 筒井 風花 (1) 野田学園
4 2:50.78 内岡 萌 (2) 下関中等
5 2:51.62 德田 千瑛 (2) 山口中央
6 2:52.92 浅川 真衣 (3) 防府
7 2:53.93 中村 美桜 (1) 岩国
8 2:58.92 岸本 聡美 (2) 岩国商
DNS 波多野 結唯 (2) 新南陽

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.57 末永 遥子 (1) 宇部
2 2:49.57 木下 綾夏 (1) 山口
3 2:53.82 山口 藍 (2) 宇部
4 2:59.39 泉 陽彩 (1) 慶進
5 3:06.67 山下 莉奈 (1) 大津緑洋
6 3:13.12 宮本 紗希 (1) 柳井商工
7 3:14.37 山田 心響 (2) 柳井商工
DNS 松浦 歩伽 (1) 防府
DNS 角井 夕莉 (3) 徳山高専

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.17 新森 碧 (1) 聖光
2 5:02.68 宗内 こころ (2) 美祢青嶺
3 5:06.30 益永 佳奈 (2) 宇部
4 5:08.75 上本 日菜 (3) 美祢青嶺
5 5:10.03 田村 美空 (3) 西京
6 5:10.22 林 真名 (1) 西京
7 5:10.83 吉田 葵 (1) 中村女
8 5:12.86 藤井 愛美 (2)
9 5:15.42 村田 未来 (2) 宇部
10 5:23.42 平山 あい (2) 下関中等
11 5:24.53 三浦 藍 (2) 野田学園
12 5:25.81 﨑野 愛理 (3) 聖光
13 5:26.38 活田 瞳 (1) 下関北
DNS 田中 穂乃香 (1) 萩商工
DNS 岩﨑 莉子 (1) 中村女

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.73 平田 涼花 (1) 下関南
2 5:27.62 山近 明日香 (2) 柳井
3 5:28.67 原田 法香 (2) 防府西
4 5:29.15 中村 衣織 (2) 宇部中央
5 5:30.70 田中 莉香 (2) 小野田
6 5:33.09 山下 咲歩 (2) 岩国
7 5:34.15 栢木 光咲 (2) 岩国商
8 5:34.94 藤永 蒼衣 (1) 下関西
9 5:35.34 河野 倖子 (2) 下関北
10 5:40.73 梅田 美咲 (1) 山口中央
11 5:48.77 松崎 咲生 (2) 下関工科
DNS 守田 真琴 (2) 下松
DNS 川中 琴花 (2) 岩国
DNS 生田 千穂 (1) 宇部中央
DNS 永岡 由佳 (3) 萩商工

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.72 山下 実桜 (1) 下関商
2 5:27.69 古谷 綾華 (1) 防府商工
3 5:30.95 中谷 悠里 (2) 慶進
4 5:32.94 柳 真季 (1) 防府商工
5 5:35.22 東川 倫果 (2) 山口中央
6 5:36.14 青木 真奈美 (3) 防府
7 5:36.57 幾田 真衣 (2) 慶進
8 5:36.89 長尾 向日葵 (2) 小野田
9 5:38.39 安田 光希 (2) 防府西
10 5:44.93 安藤 凪沙 (1) 田布施農工
11 5:45.63 筒井 風花 (1) 野田学園
12 5:48.87 清中 真衣 (1) 柳井商工
13 5:52.88 吉田 夕希菜 (2) 防府
14 6:01.89 石原 和華 (1) 下松
DNS 杉岡 美咲 (2) 新南陽
DNS 波多野 結唯 (2) 新南陽

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:31.80 盛田 千尋 (1)
2 5:44.77 柴田 萌那 (2) 下関南
3 5:47.58 西川 瑞穂 (1) 下関西
4 5:49.19 土井 萌々華 (1) 岩国商
5 5:51.17 杉山 美樹 (1) 宇部商
6 5:53.27 赤川 知優 (1) 徳山
7 5:59.20 和田 沙絵 (2) 宇部西
8 6:01.86 市村 七望 (2) 徳山高専
9 6:04.06 木村 菜々子 (1) 山口県鴻城
10 6:29.81 東 真央 (1) 長門
11 6:41.99 前原 小春 (1) 徳山
DNS 山下 莉奈 (1) 大津緑洋
DNS 田上 愛花 (1) 豊浦
DNS 木下 綾夏 (1) 山口
DNS 窪田 結 (2) 徳山高専
DNS 高田 菜々 (1) 華陵

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:34.44 田辺 真奈 (1) 西京
2 10:46.70 宗内 こころ (2) 美祢青嶺
3 10:54.75 上本 日菜 (3) 美祢青嶺
4 11:11.31 田村 美空 (3) 西京
5 11:12.97 神田 萌恵 (2) 宇部商
6 11:36.36 平田 涼花 (1) 下関南
7 11:37.27 山﨑 彩愛 (2) 防府
8 11:41.02 村重 ひかる (1) 岩国
9 11:51.62 平山 あい (2) 下関中等
10 11:52.22 活田 瞳 (1) 下関北
11 11:52.93 原田 法香 (2) 防府西
12 12:02.77 栢木 光咲 (2) 岩国商
13 12:03.20 藤永 蒼衣 (1) 下関西
14 12:05.55 勝木 春伽 (2) 宇部
15 12:11.34 東川 倫果 (2) 山口中央
16 12:14.64 安田 光希 (2) 防府西
17 12:16.54 政田 夏生 (1) 宇部
18 12:27.75 松崎 咲生 (2) 下関工科
19 12:31.68 西川 瑞穂 (1) 下関西
20 12:39.90 青木 真奈美 (3) 防府
21 12:50.29 水津 玲奈 (2) 萩商工
DNS 生田 千穂 (1) 宇部中央
DNS 村上 蒼空 (1) 聖光
DNS 入江 菜摘 (3) 防府商工
DNS 中谷 悠里 (2) 慶進
DNS 幾田 真衣 (2) 慶進
DNS 久武 碧衣 (2) 下松
DNS 木村 菜々子 (1) 山口県鴻城
DNS 竹浦 千尋 (3) 聖光

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 伊東 紗耶乃 (2) 西京
2 15.39 中田 穂紀 (2) 下関西
3 15.63 梶木 遥 (2) 西京
4 16.06 塩川 裕子 (2) 下関中等
5 16.43 桑原 遥香 (2) 小野田
6 16.57 瀧本 朱音 (3) 豊浦
7 17.03 吉岡 花菜美 (2)
8 17.06 赤塚 愛菜 (2) 下松

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.09 倉光 杏己加 (2) 慶進
2 17.10 清水 楓 (1)
3 17.94 植田 こるり (2) 下関工科
4 18.04 古藤 萌愛 (1) 豊浦
5 18.09 梶川 結衣 (1) 長府
6 18.19 梶原 有加里 (1) 宇部
7 18.19 畠中 那緒 (1) 山口県桜ケ丘
DNS 田邊 桃子 (2) 山口

女子 100mH(0.840m) タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.08 杉山 彩 (2) 新南陽
2 18.56 早川 綾乃 (2) 下関南
3 18.65 野村 佳音 (1) 小野田
4 19.30 上村 茉莉愛 (1) 早鞆
5 19.31 嶋田 明夏 (1) 宇部
6 20.49 河内山 紗己 (2) 防府
7 20.90 玉里 香奈 (2) 長府

女子 100mH(0.840m) タイムレース4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.76 長野 栞莉 (1) 山口県桜ケ丘
2 20.47 山本 菜桜 (1) 華陵
3 20.74 松本 咲彩 (1) 岩国商
4 22.09 田鍋 瞬 (1) 下関中等
DNS 今村 まし蕗 (1) 下関商
DNS 芥川 乙葉 (1) 岩国商
DNS 益本 優良 (2) 柳井商工

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.20 塩川 裕子 (2) 下関中等
2 1:08.15 中田 穂紀 (2) 下関西
3 1:10.56 藤井 日菜 (2) 西京
4 1:11.61 大串 羽那 (2) 宇部
5 1:13.91 西川 凜虹 (2) 高水
6 1:24.27 林 真衣 (1) 誠英
DQ T11 萱野 真子 (2) 下関西
DNS 黒澤 律奈 (2) 西京

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.75 田邊 桃子 (2) 山口
2 1:12.04 吉岡 花菜美 (2)
3 1:13.20 磯部 文美 (2) 下関南
4 1:14.87 清水 楓 (1)
5 1:16.71 倉光 杏己加 (2) 慶進
6 1:17.80 玉里 香奈 (2) 長府
7 1:19.21 畠中 那緒 (1) 山口県桜ケ丘
8 1:19.31 尾ノ上 ひかる (1) 下関中等

女子 400mH(0.762m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:15.38 古藤 萌愛 (1) 豊浦
2 1:19.46 野村 佳音 (1) 小野田
3 1:21.90 梶川 結衣 (1) 長府
4 1:24.76 上村 茉莉愛 (1) 早鞆
5 1:27.45 長野 栞莉 (1) 山口県桜ケ丘
DNS 石田 萠 (1) 柳井商工
DNS 網本 京佳 (1) 下関南
DNS 河村 多惠子 (2) 宇部

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:36.13 NGR 廣石 那萌 (2) 西京
2 25:47.50 飯嶋 美優 (3) 中村女
3 27:40.17 御堂 薫 (2) 西京
4 29:30.29 水津 花梨 (2)
5 29:32.47 鳩部 真唯 (2) 宇部西
6 31:49.98 國貞 凛 (2) 中村女

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.53 金盛 彩音 (2)
赤根 初香 (3)
藤田 日菜子 (3)
井内 希美 (3)
聖光
2 56.30 塚田 亜美 (1)
髙田 優羽 (1)
野村 彩 (1)
野田 愛華 (2)
山口県鴻城
3 57.12 畠中 那緒 (1)
野中 綾奈 (1)
長野 栞莉 (1)
重長 美咲 (1)
山口県桜ケ丘
4 58.95 木本 杏樹 (2)
金子 歩美 (2)
柿木 優衣 (2)
越野 裕理 (2)
サビエル
DQ R3 菊野 愛佳 (1)
盛重 侑伽 (2)
尾﨑 未悠 (2)
時髙 希実 (2)
徳山高専
DNS


豊浦
DNS


厚狭

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.53 浦上 尚夏 (2)
倉光 杏己加 (2)
工藤 七海 (2)
松岡 未来 (2)
慶進
2 55.55 杉山 彩 (2)
内山 成留美 (1)
森本 凜 (2)
渡辺 朱音 (1)
新南陽
3 55.75 桑野 友花 (2)
藤本 結花 (2)
多賀谷 春枝 (2)
米田 汐里 (2)
岩国商
4 55.88 福重 百絵 (2)
松原 愛華 (2)
林 真衣 (1)
福田 統子 (1)
誠英
5 56.24 原田 千鈴 (1)
道下 真祐 (2)
河内山 紗己 (2)
藤井 美羽 (2)
防府
6 57.70 川森 澄涼音 (2)
益本 優良 (2)
光永 椎奈 (2)
嶋中 柚 (2)
柳井商工
7 1:03.83 阿部 友香 (1)
河野 素実 (2)
伊藤 陽香 (1)
兼 向日葵 (2)
DNS


高水

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 柴田 羅弥 (2)
植村 心菜 (1)
德田 芽依 (1)
武居 玲奈 (1)
下関商
2 52.07 佐々木 愛歩 (2)
藤井 優樹 (1)
峰岡 萌華 (1)
上寺 結 (3)
早鞆
3 52.68 嶋田 明夏 (1)
大串 羽那 (2)
河村 多惠子 (2)
岩上 采奈 (2)
宇部
4 53.55 工藤 琉楓 (1)
市原 怜華 (1)
萱野 真子 (2)
中田 穂紀 (2)
下関西
5 55.62 金近 華子 (2)
渡辺 くるみ (2)
德永 葵乃里 (1)
下間 星来 (1)
華陵
6 55.85 植野 加子 (1)
大谷 有紀 (2)
金山 未歩 (2)
中村 好花 (1)
山口中央
7 56.09 玉里 香奈 (2)
光岡 亜美 (3)
梶川 結衣 (1)
上田 美優 (2)
長府
DQ R2 村中 真里奈 (2)
柳 友里花 (2)
篠田 萠夏 (2)
クック 天音楽 (1)
岩国

女子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.80 本田 芽吹 (2)
上司 みのり (3)
大畠 かおる (3)
中村 真唯 (2)
野田学園
2 49.89 工藤 琉楠 (1)
梶木 遥 (2)
髙野 桃伽 (2)
上野 茅紗 (2)
西京
3 50.59 中野 陽梨 (2)
川﨑 美穂 (2)
桑原 遥香 (2)
寺山 音葉 (2)
小野田
4 50.81 冨田 美咲 (1)
髙嶋 瞳子 (2)
山本 冴弥 (2)
水田 ほのか (1)
防府商工
5 52.01 長谷川 真子 (2)
吉矢 悠栞 (2)
藤井 美月 (2)
田邊 桃子 (2)
山口
6 52.08 船戸 梨湖 (1)
吉岡 花菜美 (2)
源内 咲 (1)
原田 香心 (1)
7 53.19 網本 京佳 (1)
早川 綾乃 (2)
西田 智美 (2)
磯部 文美 (2)
下関南
8 53.22 中野 美咲 (1)
田中 愛梨 (1)
杉山 杏実 (2)
梶本 玲奈 (2)
田部

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.11 長廣 琉那 (1)
赤根 初香 (3)
金盛 彩音 (2)
藤田 日菜子 (3)
聖光
2 4:47.82 小田 穂香 (3)
阿部 友香 (1)
伊藤 陽香 (1)
河野 素実 (2)
3 4:47.91 西村 歩珠 (1)
河内山 紗己 (2)
原 風花 (1)
萬徳 桃可 (1)
防府
4 4:49.08 野村 彩 (1)
髙田 優羽 (1)
木村 菜々子 (1)
野田 愛華 (2)
山口県鴻城
DNS


厚狭
DNS


高水
DNS


徳山高専
DNS


宇部中央
DNS


華陵

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.07 藤井 優樹 (1)
上寺 結 (3)
佐々木 愛歩 (2)
峰岡 萌華 (1)
早鞆
2 4:34.84 中野 ヒカル (1)
迫田 凛花 (2)
神田 萌恵 (2)
中田 千尋 (2)
宇部商
3 4:37.47 松岡 未来 (2)
倉光 杏己加 (2)
岡村 彩花 (1)
幾田 真衣 (2)
慶進
4 4:38.72 大谷 有紀 (2)
梅田 美咲 (1)
正木 花歩 (1)
河野 祐実 (2)
山口中央
5 4:42.87 森本 凜 (2)
杉岡 美咲 (2)
杉山 彩 (2)
内山 成留美 (1)
新南陽
6 4:47.55 笹村 美帆奈 (1)
藤山 未菜 (1)
蛭濵 花菜 (1)
岸本 聡美 (2)
岩国商
7 4:52.58 増田 夢月 (1)
玉里 香奈 (2)
梶川 結衣 (1)
上田 美優 (2)
長府
DNS


柳井商工

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.06 工藤 琉楓 (1)
市原 怜華 (1)
萱野 真子 (2)
中田 穂紀 (2)
下関西
2 4:22.69 大畠 かおる (3)
上司 みのり (3)
中村 真唯 (2)
本田 芽吹 (2)
野田学園
3 4:23.01 植村 心菜 (1)
下田 佳奈 (1)
德田 芽依 (1)
長尾 和映 (3)
下関商
4 4:30.77 松原 愛華 (2)
林 真衣 (1)
福重 百絵 (2)
福田 統子 (1)
誠英
5 4:31.25 網本 京佳 (1)
磯部 文美 (2)
柴田 萌那 (2)
城山 紗葉 (1)
下関南
6 4:33.12 尾ノ上 ひかる (1)
塩川 裕子 (2)
河内 あい (2)
平山 あい (2)
下関中等
7 4:36.27 赤塚 愛菜 (2)
浜田 菜々美 (1)
西 夏凜 (1)
岡田 朋夏 (2)
下松
DNS


下関北

女子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.43 桑原 遥香 (2)
川﨑 美穂 (2)
中野 陽梨 (2)
寺山 音葉 (2)
小野田
2 4:06.52 髙野 桃伽 (2)
藤井 日菜 (2)
井上 茉優 (1)
上野 茅紗 (2)
西京
3 4:10.18 本田 千咲里 (1)
福川 江里奈 (2)
瀧本 朱音 (3)
平沼 桜花 (3)
豊浦
4 4:12.08 船戸 梨湖 (1)
瀬戸 麻鈴 (2)
源内 咲 (1)
土井 咲乃 (2)
5 4:20.67 吉矢 悠栞 (2)
藤井 美月 (2)
井上 和 (2)
田邊 桃子 (2)
山口
6 4:23.19 村中 真里奈 (2)
柳 友里花 (2)
篠田 萠夏 (2)
クック 天音楽 (1)
岩国
7 4:23.95 嶋田 明夏 (1)
大串 羽那 (2)
河村 多惠子 (2)
梶原 有加里 (1)
宇部
DNS


田部

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m61 田村 璃々花 (1) 西京
2 1m58 峰岡 萌華 (1) 早鞆
3 1m50 江原 佑香 (2) 高川学園
4 1m45 平本 夏美 (2) 周防大島
5 1m45 金盛 彩音 (2) 聖光
6 1m45 弘中 紗来 (2) 岩国
7 1m40 佐々木 七海 (3) 誠英
7 1m40 井村 祐珠 (1) 下関商
7 1m40 福田 統子 (1) 誠英
NM 坂田 茉矢 (1) 防府
NM 藤村 瞳月 (1) 防府西
NM 河村 日遥里 (1) 聖光
NM 三浦 果純 (1) 防府西
NM 尾﨑 未悠 (2) 徳山高専
NM 相本 紫苑 (1) 西京
DNS 三﨑 彩奈 (1) 防府
DNS 芥川 乙葉 (1) 岩国商
DNS 矢頭 愛菜 (1) 高水
DNS 小國 穂乃香 (1) 高水

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m70 NGR 中村 真唯 (2) 野田学園
2 2m60 NGR 安達 歩夢 (2) 南陽工
3 2m30 小林 夕夏 (2) 野田学園
4 1m90 奥 さゆり (2) 周防大島

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m40 -1.0 伊東 紗耶乃 (2) 西京
2 5m19 +1.5 三好 ののか (1) 西京
3 5m16 -1.0 重政 朱里 (1)
4 4m98 +0.2 桑原 遥香 (2) 小野田
5 4m70 -0.2 福重 百絵 (2) 誠英
6 4m62 +0.0 長廣 琉那 (1) 聖光
7 4m62 +0.1 金盛 彩音 (2) 聖光
8 4m51 +1.0 長谷川 真子 (2) 山口
9 4m46 +0.5 友重 舞海 (2)
10 4m35 -0.1 原 風花 (1) 防府
11 4m33 +1.3 坂本 菜南 (1) 柳井
12 4m27 -0.2 田中 鈴架 (1) 宇部中央
13 4m25 -0.2 尾﨑 未悠 (2) 徳山高専
14 4m24 +0.2 道下 真祐 (2) 防府
15 4m21 -0.4 金山 未歩 (2) 山口中央
NM 今村 まし蕗 (1) 下関商
NM 石川 志歩 (1) 野田学園
NM 山根 芽衣 (2) 柳井商工
NM 松原 愛華 (2) 誠英
NM 濱野 真美 (1) 萩商工
NM 工藤 七海 (2) 慶進
NM 五嶋 菜那 (1) 野田学園
NM 宮島 歩美 (2) 慶進
NM 光永 椎奈 (2) 柳井商工
NM 杉浦 心美 (1) 岩国商
NM 中野 ヒカル (1) 宇部商
NM 桑野 友花 (2) 岩国商
NM 盛重 侑伽 (2) 徳山高専
DNS 金子 祐実 (1) 萩商工
DNS 冨士本 結菜 (1) 高水
DNS 河﨑 佳音 (2) 厚狭
DNS 小泉 夏葵 (1) 山口中央
DNS 吉田 千夏 (1) 下関南
DNS 石垣 有稀 (1) 高水
DNS 時藤 愛理 (2) 山口

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m13 +3.7 大畠 かおる (3) 野田学園
2 10m82 +1.1 重政 朱里 (1)
3 10m70 +1.3 藤本 結花 (2) 岩国商
4 10m58 +0.3 梶木 遥 (2) 西京
5 10m44 +1.6 福重 百絵 (2) 誠英
6 10m22 +4.5 中村 真唯 (2) 野田学園
7 10m02 +1.8 湯本 乃映 (1) 西京
8 9m94 +1.0 赤根 初香 (3) 聖光
9 9m45 +1.9 時藤 愛理 (2) 山口
10 9m29 +1.7 有間 舞 (2) 周防大島
NM 神田 梨々花 (1) 華陵
NM 城戸 夏海 (1) 山口中央
NM 桑野 友花 (2) 岩国商
NM 金近 華子 (2) 華陵

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m02 藤岡 瑞穂 (1)
2 10m93 釜谷 歩奈 (2) 山口中央
3 10m52 藤村 紗矢香 (2) 西京
4 10m36 吉村 聖美 (2) 中村女
5 9m78 秋本 菜帆 (2) 小野田
6 8m89 今田 杏実 (2) 防府
7 8m69 利川 紗椰 (2) 下関商
8 8m59 野上 由惟 (2) 田部
9 8m05 大倉 明莉 (1) 防府西
10 7m84 川﨑 美穂 (2) 小野田
11 7m80 柴田 羅弥 (2) 下関商
12 7m79 塚田 亜美 (1) 山口県鴻城
13 7m61 伊藤 麻衣 (1)
14 7m54 萩本 莉帆 (1)
15 7m11 中村 茉那 (1) 山口中央
NM 田香 叶実 (2) 聖光
NM 田鍋 瞬 (1) 下関中等
NM 藤田 日菜子 (3) 聖光
NM 金清 つぐみ (2) 徳山高専
NM 重長 美咲 (1) 山口県桜ケ丘
NM 山根 芽衣 (2) 柳井商工
NM 米田 汐里 (2) 岩国商
NM 野田 愛華 (2) 山口県鴻城
NM 多賀谷 春枝 (2) 岩国商
NM 砂子 あい (1) 早鞆
DNS 橋本 千佳 (1) 宇部商

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m72 井内 希美 (3) 聖光
2 33m55 萩本 莉帆 (1)
3 33m09 上寺 結 (3) 早鞆
4 32m03 川﨑 美穂 (2) 小野田
5 32m01 釜谷 歩奈 (2) 山口中央
6 31m08 利川 紗椰 (2) 下関商
7 28m74 古村 菜々美 (3) 山口県桜ケ丘
8 27m37 柴田 羅弥 (2) 下関商
9 25m98 西田 智美 (2) 下関南
10 25m82 今田 杏実 (2) 防府
11 25m21 光岡 亜美 (3) 長府
12 24m51 関本 杏奈 (2) 岩国商
13 24m02 兼 向日葵 (2)
NM 多賀谷 春枝 (2) 岩国商
NM 大倉 明莉 (1) 防府西
NM 耒栖 彩菜 (1) 新南陽
NM 川森 澄涼音 (2) 柳井商工
NM 山中 光咲 (1) 田部
NM 中村 仁美 (2) 華陵
NM 谷田 夕佳 (2) 下関中等
NM 下間 星来 (1) 華陵
NM 藤村 奈魅 (1) 聖光
NM 渡辺 朱音 (1) 新南陽
NM 中川 裕彩 (1) 防府
NM 森中 理紗 (2) 下関中等
NM 植田 真鈴 (1) 豊浦
NM 上田 美優 (2) 長府
NM 秋本 菜帆 (2) 小野田
DNS 重長 美咲 (1) 山口県桜ケ丘
DNS 砂子 あい (1) 早鞆
DNS 藤岡 瑞穂 (1)

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m10 古村 菜々美 (3) 山口県桜ケ丘
2 39m16 野上 由惟 (2) 田部
3 32m65 田香 叶実 (2) 聖光
4 32m27 藤田 日菜子 (3) 聖光
5 28m01 森中 理紗 (2) 下関中等
6 27m30 村田 葵 (2) 下関中等
7 25m29 山中 光咲 (1) 田部
8 24m76 宮本 はなの (2) 華陵
9 23m66 藤村 紗矢香 (2) 西京
10 23m05 植田 真鈴 (1) 豊浦
11 22m91 中村 日南 (2) 華陵
12 21m55 伊藤 麻衣 (1)
13 19m83 耒栖 彩菜 (1) 新南陽
14 16m51 渡辺 朱音 (1) 新南陽
DNS 寺本 杏梨 (1)

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m87 上寺 結 (3) 早鞆
2 39m10 佐々木 愛歩 (2) 早鞆
3 38m36 井内 希美 (3) 聖光
4 34m75 寺本 杏梨 (1)
5 32m30 池田 陽菜 (3) 萩商工
6 31m93 上田 美優 (2) 長府
7 29m09 森本 凜 (2) 新南陽
8 28m38 蛭濵 花菜 (1) 岩国商
9 27m21 米田 汐里 (2) 岩国商
10 26m83 小林 夕夏 (2) 野田学園
11 26m73 相本 紫苑 (1) 西京
12 26m34 兼 向日葵 (2)
13 25m44 中村 菜々美 (1) 宇部商
14 25m42 木浦 彩乃 (2) 小野田
15 24m75 井上 和 (2) 山口
NM 赤川 知優 (1) 徳山
NM 中村 茉那 (1) 山口中央
NM 吉重 美伶 (1) 防府
NM 藤村 奈魅 (1) 聖光
NM 中川 裕彩 (1) 防府
NM 手嶋 杏樹 (1)
NM 金清 つぐみ (2) 徳山高専
NM 大隈 愛珠 (1) 野田学園
NM 森山 優磨 (2) 華陵
NM 三嶋 美月 (1) 厚狭

スポンサーリンク

SNSシェアボタン