富山県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第59回 富山県高校新人陸上競技大会
北信越高校新人対校陸上競技選手権 富山県予選会
(2022年9月23日〜 25日)

画像

第59回 富山県高校新人陸上競技大会が 2022年9月23日 (金) 〜 25日 (日) の3日間、富山県総合運動公園富山県陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県高校新人陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 富山県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.48 Q中村 悠翔 (2)入善
211.67 Q菅田 亘紀 (1)高岡工芸
312.08永瀬 蒼太 (2)富山高専本郷
412.08髙橋 晴希 (1)氷見
512.30北本 洸太 (1)富山いずみ
612.42土原 諒介 (1)砺波
712.89境田 仁 (1)魚津工
OPDNS片原 一輝 (3)富山商
DNS大矢 等星 (2)富山第一

男子 100m 予選2組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.23 Q和田 一史 (1)富山商
211.57 Q要藤 侑泰 (1)高岡
311.62 q山田 拓輝 (2)富山
412.19解田 敦彦 (1)石動
512.30平澤 伸昌 (2)桜井
612.50大上 麟太郎 (2)富山東
712.68高野 煌大 (1)富山高専本郷
OP11.10渡辺 佑希 (3)福光中
DNS佐伯 朋哉 (1)魚津工

男子 100m 予選3組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.27 Q水木 優乃介 (2)砺波
211.33 Q姫野 帆尭 (1)富山第一
311.61 q中原 諒哉 (1)富山中部
411.66 q竹中 陸斗 (2)龍谷富山
512.19田越 雄晋 (2)富山工
612.19吉永 朋彦 (1)南砺福野
712.27渡部 莉仁 (1)富山高専本郷
812.30大倉 友弥 (2)富山西
912.39石川 諒 (1)高岡

男子 100m 予選4組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.46 Q小林 創来 (1)富山商
211.92 Q田畑 颯一郎 (2)入善
312.15中松 篤郎 (2)富山
412.33中井 大晴 (1)南砺福野
512.40曽田 光蘭 (1)高岡
612.47石浦 孝規 (1)石動
712.72稲田 真之介 (2)新湊
813.10細川 泰生 (1)砺波
DNS澤木 翔陽 (2)富山第一

男子 100m 予選5組 (-0.4)

順位記録選手所属
111.46 Q灰庭 平太朗 (2)富山商
211.93 Q河合 修介 (1)呉羽
311.95 q坂本 芽生 (2)小杉
411.95橋本 唯斗 (1)富山工
512.27千坂 怜 (1)新川
612.31本郷 光 (2)富山西
712.50高見 光汰 (1)大門
813.22東川 慶紀 (2)砺波工

男子 100m 予選6組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.42 Q山口 大翔 (2)富山中部
211.71 Q小林 飛源 (2)富山南
311.97森木 悠太 (2)高岡商
412.18梨木 楓那人 (1)新川
512.20澤田 佳汰 (1)富山東
612.64三野 光琉 (2)氷見
DNS松田 紘 (2)呉羽
DNS山田 祐也 (2)福岡

男子 100m 予選7組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.45 Q今井 悠汰 (2)龍谷富山
211.49 Q池田 隆世 (2)呉羽
311.70 q溝口 拓実 (2)富山工
411.84 q前田 蒼太 (2)上市
512.22池原 柊人 (1)大門
612.29瀬川 敬輔 (1)高岡工芸
712.89谷井 康晟 (2)砺波工
812.98宮原 大陽 (1)小杉

男子 100m 予選8組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.27 Q小林 寛和 (2)富山北部
211.53 Q木下 和哉 (2)魚津
311.95 q大川 龍之介 (2)桜井
412.23片山 海人 (2)南砺福野
512.33坂田 翔也 (2)伏木
612.54黒瀬 凪晴 (1)富山国際大付
712.76放生 隆晟 (2)片山学園
DNS納原 永真 (1)富山中部

男子 100m 予選9組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.42 Q坂下 将人 (2)高岡商
211.62 Q森 瑛音 (2)富山南
311.69 q鈴木 一之竜 (2)魚津
411.89 q本多 悠人 (1)小杉
512.10坂林 佑真 (1)福岡
612.20島田 紘誓 (2)富山
712.51吉本 悠斗 (2)魚津工
812.61丹野 真聡 (2)伏木

男子 100m 予選10組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.43 Q武田 輝 (2)富山北部
211.72 Q本田 想真 (2)高岡工芸
311.97金森 祐樹 (2)大門
412.07堀川 優斗 (1)富山東
512.38関口 修治 (1)魚津
612.38大野 拓馬 (1)高岡商
712.68鍋谷 駿 (1)入善
813.02村口 翔琉 (1)氷見

男子 100m 予選11組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.42 Q山本 涼聖 (1)新川
211.55 Q黒瀬 創太 (1)富山北部
311.88 q二塚 郁弥 (2)福岡
412.10堅田 涼雅 (2)富山南
512.13山本 洸聖 (2)石動
612.39森 涼馬 (1)伏木
712.77太田 悠太 (2)富山いずみ
DNS吉本 翔真 (2)砺波工

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.26 Q水木 優乃介 (2)砺波
211.35 q武田 輝 (2)富山北部
311.38 q灰庭 平太朗 (2)富山商
411.53木下 和哉 (2)魚津
511.66河合 修介 (1)呉羽
611.68溝口 拓実 (2)富山工
711.73小林 飛源 (2)富山南
811.95本多 悠人 (1)小杉

男子 100m 準決勝2組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.38 Q小林 寛和 (2)富山北部
211.41 q山口 大翔 (2)富山中部
311.50小林 創来 (1)富山商
411.59要藤 侑泰 (1)高岡
511.61菅田 亘紀 (1)高岡工芸
611.72竹中 陸斗 (2)龍谷富山
711.79山田 拓輝 (2)富山
DNS坂本 芽生 (2)小杉

男子 100m 準決勝3組 (-0.6)

順位記録選手所属
111.36 Q姫野 帆尭 (1)富山第一
211.48山本 涼聖 (1)新川
311.51坂下 将人 (2)高岡商
411.63池田 隆世 (2)呉羽
511.80本田 想真 (2)高岡工芸
611.88前田 蒼太 (2)上市
711.90二塚 郁弥 (2)福岡
811.92田畑 颯一郎 (2)入善

男子 100m 準決勝4組 (-1.0)

順位記録選手所属
111.28 Q和田 一史 (1)富山商
211.46 q今井 悠汰 (2)龍谷富山
311.57中村 悠翔 (2)入善
411.61黒瀬 創太 (1)富山北部
511.68鈴木 一之竜 (2)魚津
611.69中原 諒哉 (1)富山中部
711.74森 瑛音 (2)富山南
812.12大川 龍之介 (2)桜井

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-0.9)

順位記録選手所属
111.24水木 優乃介 (2)砺波
211.27姫野 帆尭 (1)富山第一
311.34和田 一史 (1)富山商
411.43灰庭 平太朗 (2)富山商
511.49山口 大翔 (2)富山中部
611.50小林 寛和 (2)富山北部
711.51今井 悠汰 (2)龍谷富山
711.51武田 輝 (2)富山北部

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.3)

順位記録選手所属
123.07 Q長原 礼暉 (2)高岡商
223.12 Q高田 蒼天 (1)富山商
323.49 q麻柄 創生 (1)富山北部
423.72 q山本 涼聖 (1)新川
525.25五十嵐 真叶 (2)八尾
626.93岡本 悠汰 (1)砺波工
DNS石﨑 悠真 (1)高岡工芸
DNS丹野 真聡 (2)伏木

男子 200m 予選2組 (+1.8)

順位記録選手所属
122.94 Q中村 悠翔 (2)入善
223.30 Q小松 幹太 (2)富山第一
323.84 q竹中 陸斗 (2)龍谷富山
424.59解田 敦彦 (1)石動
524.94岡 龍之介 (1)高岡商
625.83髙橋 謙太 (1)八尾
726.69中谷 羽玖 (1)砺波
DNS北本 洸太 (1)富山いずみ

男子 200m 予選3組 (+1.7)

順位記録選手所属
123.26 Q菅田 亘紀 (1)高岡工芸
223.80 Q武田 輝 (2)富山北部
324.10上野 海心 (2)龍谷富山
425.77高野 煌大 (1)富山高専本郷
525.94稲田 真之介 (2)新湊
631.11堀池 結人 (2)砺波工
DNS大岩 海斗 (2)石動
DNS滑川 陸斗 (1)新川

男子 200m 予選4組 (+1.9)

順位記録選手所属
123.22 Q坂下 将人 (2)高岡商
223.42 Q鈴木 一之竜 (2)魚津
323.64 q中村 悠新 (2)高岡南
423.87河合 修介 (1)呉羽
524.50稲村 朔太 (1)入善
624.68松田 大河 (2)富山工
724.73本田 直暉 (2)高岡
826.34柞野 奏汰 (2)富山

男子 200m 予選5組 (+1.8)

順位記録選手所属
123.23 Q関口 楽 (2)新川
224.01 Q寺田 叶来 (2)桜井
324.11田畑 颯一郎 (2)入善
424.21高柳 泰斗 (1)富山北部
526.39中田 航揮 (1)南砺福野
DNS大倉 友弥 (2)富山西
DNS長谷川 匠 (2)八尾
DNS山口 大翔 (2)富山中部

男子 200m 予選6組 (+0.8)

順位記録選手所属
123.52 Q大原 獅恩 (2)桜井
223.57 Q木下 和哉 (2)魚津
324.19順徳 大地 (2)富山工
424.79坂林 佑真 (1)福岡
525.76中田 大毅 (2)新湊
627.69松岩 蒼大 (1)南砺福野
DNS本郷 光 (2)富山西
DNS水木 優乃介 (2)砺波

男子 200m 予選7組 (+1.2)

順位記録選手所属
123.26 Q宮越 健士郎 (2)富山商
224.14 Q中松 篤郎 (2)富山
324.49作屋 春人 (1)富山東
424.98石浦 孝規 (1)石動
525.03池原 柊人 (1)大門
628.10森田 空良 (1)伏木
DNS中原 諒哉 (1)富山中部

男子 200m 予選8組 (+1.7)

順位記録選手所属
123.12 Q和田 一史 (1)富山商
223.91 Q前田 蒼太 (2)上市
324.17橋本 唯斗 (1)富山工
425.13渡部 莉仁 (1)富山高専本郷
525.65瀬川 敬輔 (1)高岡工芸
DNS喜多 宏太朗 (1)富山東
DNS松田 紘 (2)呉羽

男子 200m 予選9組 (+1.0)

順位記録選手所属
123.41 Q福田 聖起 (1)富山中部
224.15 Q山田 拓輝 (2)富山
324.26紺道 篤史 (1)富山南
424.90佐藤 未来 (1)福岡
525.49河原 一斗 (2)砺波工
626.16森 涼馬 (1)伏木
OP21.87小坪 聖人 (6)富山大
DNS大矢 等星 (2)富山第一

男子 200m 予選10組 (+1.9)

順位記録選手所属
123.38 Q池田 隆世 (2)呉羽
224.53 Q永瀬 蒼太 (2)富山高専本郷
324.62本多 悠人 (1)小杉
424.91淵 椋斗 (2)砺波
524.92松本 真吾 (1)富山東
625.26関口 修治 (1)魚津
OP21.47長谷 海翔 (3)龍谷富山
DNS澤木 翔陽 (2)富山第一

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+1.7)

順位記録選手所属
122.65 Q関口 楽 (2)新川
222.87 Q長原 礼暉 (2)高岡商
323.00 q高田 蒼天 (1)富山商
423.31池田 隆世 (2)呉羽
523.88寺田 叶来 (2)桜井
623.89竹中 陸斗 (2)龍谷富山
724.20山田 拓輝 (2)富山
DNS木下 和哉 (2)魚津

男子 200m 準決勝2組 (+2.4)

順位記録選手所属
122.32 Q宮越 健士郎 (2)富山商
222.68 Q小松 幹太 (2)富山第一
322.91 q中村 悠翔 (2)入善
423.09武田 輝 (2)富山北部
523.27菅田 亘紀 (1)高岡工芸
623.52山本 涼聖 (1)新川
724.32中松 篤郎 (2)富山
824.76永瀬 蒼太 (2)富山高専本郷

男子 200m 準決勝3組 (+1.3)

順位記録選手所属
122.43 Q和田 一史 (1)富山商
223.08 Q坂下 将人 (2)高岡商
323.18大原 獅恩 (2)桜井
423.26鈴木 一之竜 (2)魚津
523.59前田 蒼太 (2)上市
623.70麻柄 創生 (1)富山北部
723.86中村 悠新 (2)高岡南
DNS福田 聖起 (1)富山中部

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.5)

順位記録選手所属
122.01宮越 健士郎 (2)富山商
222.43関口 楽 (2)新川
322.44和田 一史 (1)富山商
422.55小松 幹太 (2)富山第一
522.68長原 礼暉 (2)高岡商
622.92中村 悠翔 (2)入善
723.16高田 蒼天 (1)富山商
824.70坂下 将人 (2)高岡商

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.04 Q辻 光陽 (2)南砺福野
253.23 Q卯松 健 (1)高岡
353.39 Q悟道 稜太郎 (2)富山第一
453.99渋谷 ビトル (1)龍谷富山
554.35高見 柊羽 (2)桜井
654.64稲村 朔太 (1)入善
757.82中村 陽誠 (1)富山北部
859.66向井 大葵 (2)富山南
91:03.99藤井 明日馬 (1)石動

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.26 Q本田 聖人 (2)富山高専本郷
253.61 Q西田 圭志 (2)富山中部
353.74 Q宮永 新大 (1)福岡
453.88小森 和矢 (2)富山南
554.41飯原 聡也 (1)富山
655.96吉野 神衣 (1)新川
756.16本田 直暉 (2)高岡
81:03.10若林 岳史 (1)魚津

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.27 Q松田 優真 (2)高岡
252.79 Q古西 玲登 (2)富山第一
352.91 Q櫻谷 圭唯 (2)富山中部
453.14 q中川 亮介 (1)富山北部
553.68 q田中 大夢 (1)龍谷富山
655.56山田 羽琉 (2)南砺福野
756.88岩田 桜佑 (1)魚津
DNS石﨑 建 (2)魚津工

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.13 Q南保 葵梓 (2)新川
254.43 Q大原 獅恩 (2)桜井
354.64 Q高田 蒼天 (1)富山商
454.90金森 祐樹 (2)大門
555.24亀田 頼侍 (1)富山北部
656.83石﨑 悠真 (1)高岡工芸
757.13髙橋 謙太 (1)八尾
757.13髙山 聖登 (1)富山工

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.79 Q長原 礼暉 (2)高岡商
253.18 Q武田 煌生 (2)富山
353.45 Q藤澤 龍玖 (2)新川
453.51 q得永 羽衣馬 (1)高岡工芸
554.58興梠 凌空 (1)富山商
657.03村山 陽向 (1)大門
758.06黒瀬 凪晴 (1)富山国際大付
DNS小川 聖矢 (1)呉羽

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.85 Q樋上 凜久 (2)高岡南
253.88 Q小松 幹太 (2)富山第一
354.00 Q大野木 櫂翔 (2)氷見
454.42蓑﨑 詠太 (1)呉羽
554.50髙木 眞 (1)高岡商
655.14久保 力也 (1)南砺福野
755.31関藤 慶太 (2)高岡工芸
857.11荒木 逞望 (1)桜井

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
153.67 Q福田 聖起 (1)富山中部
254.68 Q川西 彩晴 (2)呉羽
355.09 Q服部 隼也 (2)富山
455.82城光 匠 (1)高岡商
557.62前田 隼士 (1)魚津
657.85長谷川 雄大 (1)富山工
OP49.16長谷 海翔 (3)龍谷富山
DNS山森 愼一 (1)砺波工

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.73 Q本田 聖人 (2)富山高専本郷
252.10 Q辻 光陽 (2)南砺福野
352.53櫻谷 圭唯 (2)富山中部
453.08武田 煌生 (2)富山
553.24悟道 稜太郎 (2)富山第一
653.43卯松 健 (1)高岡
753.60高田 蒼天 (1)富山商
DNS中川 亮介 (1)富山北部

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.53 Q服部 隼也 (2)富山
251.54 Q長原 礼暉 (2)高岡商
352.15古西 玲登 (2)富山第一
452.37西田 圭志 (2)富山中部
553.01藤澤 龍玖 (2)新川
653.13樋上 凜久 (2)高岡南
754.54得永 羽衣馬 (1)高岡工芸
856.34川西 彩晴 (2)呉羽

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.94 Q松田 優真 (2)高岡
251.03 Q南保 葵梓 (2)新川
351.28 q小松 幹太 (2)富山第一
451.84 q大原 獅恩 (2)桜井
552.59福田 聖起 (1)富山中部
653.94大野木 櫂翔 (2)氷見
754.17田中 大夢 (1)龍谷富山
DNS宮永 新大 (1)福岡

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.66辻 光陽 (2)南砺福野
250.33本田 聖人 (2)富山高専本郷
350.49松田 優真 (2)高岡
451.04服部 隼也 (2)富山
551.41長原 礼暉 (2)高岡商
652.22南保 葵梓 (2)新川
752.43大原 獅恩 (2)桜井
853.36小松 幹太 (2)富山第一

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.71 Q水井 航海 (2)富山商
22:04.03 Q小倉 拓翔 (1)南砺福野
32:04.40 Q宮永 新大 (1)福岡
42:04.81 q高木 大樹 (1)高岡向陵
52:09.86 q黒田 開聖 (2)富山中部
62:10.69上野 諒正 (2)砺波
72:16.12金海 天馬 (1)入善
DNS高田 健太郎 (1)高岡工芸

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:08.76 Q森本 真琴 (1)富山南
22:08.96 Q松野 秀祐 (1)富山中部
32:09.02 Q得永 羽衣馬 (1)高岡工芸
42:09.77 q桐渓 翔生 (2)高岡向陵
52:10.65髙倉 楓太 (2)呉羽
62:15.36岩田 桜佑 (1)魚津
72:19.15吉岡 要馬 (1)龍谷富山
DNS金谷 龍弥 (2)小杉

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:08.63 Q矢田 歩夢 (2)高岡商
22:13.74 Q澤井 輝仁 (1)高岡
32:13.97 Q武田 煌生 (2)富山
42:14.84大村 冴虎 (2)桜井
52:21.76坂田 惇起 (2)富山南
62:24.82荻田 晃輔 (2)入善
DNS田中 類 (2)上市

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:09.79 Q関野 純 (1)不二越工
22:09.96 Q坂田 知樹 (1)富山商
32:11.00 Q大木 琉乃介 (1)高岡向陵
42:11.69村山 陽向 (1)大門
52:12.63石田 椋 (2)龍谷富山
62:14.47齋藤 悠作 (2)高岡南
DNS海下 旺祐 (1)高岡商

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:07.91 Q信永 健太郎 (2)富山北部
22:08.37 Q竹原 慎ノ輔 (2)富山商
32:10.04 Q苗代 剛志 (2)富山東
42:10.74梶本 雄太 (2)大門
52:14.30日影 優庵 (1)富山工
62:15.27岡島 優翔 (2)石動
72:17.30畑 竜成 (1)氷見

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:09.70 Q川島 健 (2)南砺福野
22:11.29 Q松田 優真 (2)高岡
32:11.37 Q藤畑 聡汰 (2)富山南
42:12.00吉野 拳斗 (1)富山
52:13.88柳原 響亮 (1)桜井
62:17.62寺﨑 煌征 (1)新川
72:18.16加藤 蒼 (2)富山第一

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:05.74 Q山口 拓輝 (2)龍谷富山
22:08.74 Q但田 篤樹 (2)砺波
32:09.29 Q清水 天羽 (2)上市
42:15.90西尾 優輝 (2)富山東
52:22.72大木 悠雅 (1)石動
62:36.97岩門 憲吾 (1)小杉
DNS浦野 蒼日 (1)高岡商

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:00.55 Q川島 健 (2)南砺福野
22:00.80 Q松田 優真 (2)高岡
32:01.12 q水井 航海 (2)富山商
42:03.90 q松野 秀祐 (1)富山中部
52:05.05関野 純 (1)不二越工
62:05.36苗代 剛志 (2)富山東
72:15.38藤畑 聡汰 (2)富山南
82:19.13大木 琉乃介 (1)高岡向陵

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:01.95 Q山口 拓輝 (2)龍谷富山
22:03.21 Q森本 真琴 (1)富山南
32:03.91武田 煌生 (2)富山
42:05.07小倉 拓翔 (1)南砺福野
52:06.15坂田 知樹 (1)富山商
62:07.98清水 天羽 (2)上市
72:12.42桐渓 翔生 (2)高岡向陵
82:15.89澤井 輝仁 (1)高岡

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:04.34 Q信永 健太郎 (2)富山北部
22:05.03 Q但田 篤樹 (2)砺波
32:06.75竹原 慎ノ輔 (2)富山商
42:07.92宮永 新大 (1)福岡
52:10.17黒田 開聖 (2)富山中部
62:11.25得永 羽衣馬 (1)高岡工芸
72:12.85高木 大樹 (1)高岡向陵
DNS矢田 歩夢 (2)高岡商

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.98川島 健 (2)南砺福野
22:01.50信永 健太郎 (2)富山北部
32:01.67松田 優真 (2)高岡
42:01.68山口 拓輝 (2)龍谷富山
52:02.35水井 航海 (2)富山商
62:03.07松野 秀祐 (1)富山中部
72:03.15森本 真琴 (1)富山南
82:05.73但田 篤樹 (2)砺波

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:25.90 Q吉田 煌志 (2)富山商
24:30.15 Q松野 秀祐 (1)富山中部
34:30.57 Q髙倉 楓太 (2)呉羽
44:32.16清水 天羽 (2)上市
54:33.86栗原 陽 (2)富山工
64:35.23澤井 輝仁 (1)高岡
74:38.15上野 諒正 (2)砺波
84:38.99梶本 雄太 (2)大門
94:40.58大家 圭輔 (2)高岡南
104:44.83高田 晃成 (1)高岡工芸
114:47.61角地 賢成 (2)氷見
124:52.01大村 冴虎 (2)桜井
134:59.03谷田 錬太郎 (2)砺波工
DNS村上 紘崇 (2)高岡商
DNS中村 圭思 (2)高岡向陵

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:21.74 Q浦野 恭成 (2)富山商
24:22.07 Q髙桑 壮汰 (1)南砺福野
34:22.57 Q浦野 蒼日 (1)高岡商
44:24.65 q宮本 祥吾 (2)富山高専本郷
54:25.19石橋 功基 (1)砺波
64:25.31井上 大士 (2)龍谷富山
74:25.59桶 和生 (2)高岡
84:27.52坂根 慧斗 (1)富山
94:32.66杉本 航平 (2)富山北部
104:45.63柳原 響亮 (1)桜井
114:46.52大原 知也 (2)富山中部
124:46.86大島 啓太 (2)富山南
135:14.75佐々木 慶人 (1)富山第一
145:23.80佐伯 一馬 (1)富山東
DNS河原 一心 (1)高岡工芸

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:24.02 Q川島 健 (2)南砺福野
24:24.17 Q前田 隼汰 (2)高岡向陵
34:24.32 Q山口 拓輝 (2)龍谷富山
44:24.90 q津野 紘星 (1)高岡
54:27.19浦辺 晴喜 (1)桜井
64:34.22和泉 弘輝 (1)富山東
74:36.60木山 茂樹 (2)富山南
84:39.94広瀬 遥己 (2)富山
94:44.30端崎 晃成 (2)富山工
104:45.48野村 朋生 (2)高岡南
114:54.73米屋 拓真 (1)魚津
124:55.36加藤 蒼 (2)富山第一
135:01.83深川 慈玄 (1)富山北部
145:08.34岡島 優翔 (2)石動
DNS目澤 歩 (1)新川
DNS関藤 慶太 (2)高岡工芸

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:19.98 Q矢田 歩夢 (2)高岡商
24:20.09 Q清水 壱太 (1)富山商
34:20.16 Q信永 健太郎 (2)富山北部
44:20.44 q矢野 颯瑛 (2)高岡向陵
54:21.11 q森本 真琴 (1)富山南
64:33.36島津 樹空 (1)龍谷富山
74:33.75鈴木 和 (1)砺波
84:33.87當田 照英 (1)南砺福野
94:39.12宮腰 開智 (1)富山中部
104:45.96吉野 拳斗 (1)富山
114:47.53日影 優庵 (1)富山工
124:53.79金谷 龍弥 (2)小杉
135:05.30三由 航汰 (1)富山東
145:27.68大木 悠雅 (1)石動
DNS田中 類 (2)上市
DNS番匠 優央 (1)伏木

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:01.61矢田 歩夢 (2)高岡商
24:05.99浦野 恭成 (2)富山商
34:06.32川島 健 (2)南砺福野
44:10.10吉田 煌志 (2)富山商
54:11.39山口 拓輝 (2)龍谷富山
64:13.21津野 紘星 (1)高岡
74:16.29清水 壱太 (1)富山商
84:16.77松野 秀祐 (1)富山中部
94:16.94髙桑 壮汰 (1)南砺福野
104:18.28森本 真琴 (1)富山南
114:19.08矢野 颯瑛 (2)高岡向陵
124:25.19浦野 蒼日 (1)高岡商
134:30.15髙倉 楓太 (2)呉羽
144:34.09宮本 祥吾 (2)富山高専本郷
154:41.36信永 健太郎 (2)富山北部
DNS前田 隼汰 (2)高岡向陵

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
116:05.06 Q中村 圭思 (2)高岡向陵
216:05.30 Q川端 大翔 (2)富山商
316:15.58 Q坂根 慧斗 (1)富山
416:27.27 Q矢野 颯瑛 (2)高岡向陵
516:28.17 Q髙桑 壮汰 (1)南砺福野
616:35.14 q村上 紘崇 (2)高岡商
716:56.81 q大友 翔真 (2)砺波
816:56.86島田 照命 (1)高岡商
917:30.39島津 樹空 (1)龍谷富山
1018:01.80小寺 拓人 (1)南砺福野
1118:13.03宮腰 開智 (1)富山中部
1218:55.42上原 千典 (2)不二越工
1318:56.80岡本 獅央 (2)砺波工
DNS目澤 歩 (1)新川

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
115:59.38 Q前田 隼汰 (2)高岡向陵
215:59.41 Q吉田 煌志 (2)富山商
315:59.47 Q熊﨑 遥斗 (2)高岡商
416:02.01 Q田中 優真 (1)富山高専本郷
516:03.04 Q堀田 礼人 (1)富山商
616:18.97 q壽盛 蒼天 (2)砺波
716:29.75 q細川 剛 (2)南砺福野
816:38.23 q石橋 功基 (1)砺波
916:47.22 q松井 怜進 (2)富山中部
1016:57.56浦辺 晴喜 (1)桜井
1117:26.23広瀬 遥己 (2)富山
1219:12.04長徳 政斗 (2)高岡工芸
1319:42.28黒田 蒼陽 (2)富山中部
OPDNS高森 そら (3)高岡向陵

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:19.39吉田 煌志 (2)富山商
215:25.60堀田 礼人 (1)富山商
315:32.89川端 大翔 (2)富山商
415:34.38田中 優真 (1)富山高専本郷
515:42.40前田 隼汰 (2)高岡向陵
616:02.72坂根 慧斗 (1)富山
716:11.56熊﨑 遥斗 (2)高岡商
816:11.96矢野 颯瑛 (2)高岡向陵
916:19.88壽盛 蒼天 (2)砺波
1016:45.80細川 剛 (2)南砺福野
1116:55.91石橋 功基 (1)砺波
1217:00.37大友 翔真 (2)砺波
DNS中村 圭思 (2)高岡向陵
DNS髙桑 壮汰 (1)南砺福野
DNS松井 怜進 (2)富山中部
DNS村上 紘崇 (2)高岡商

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.7)

順位記録選手所属
116.12 Q矢野 尊路 (2)新湊
216.51 Q堀 壮寿 (2)高岡工芸
318.14西田 健将 (2)高岡
418.64山村 海翔 (2)富山高専本郷
519.10浜野 翼 (1)高岡南
619.69藤元 鳳生 (2)富山第一
DNS中田 蓮人 (2)小杉

男子 110mH 予選2組 (+0.1)

順位記録選手所属
116.61 Q要藤 侑泰 (1)高岡
216.92 Q北沢 優依 (2)富山高専本郷
316.94 q竹中 大翔 (1)富山商
417.76金瀬 輝 (2)富山東
518.73中井 大晴 (1)南砺福野
621.20小林 明弥 (1)魚津工
DQ FS浜守 光映 (2)魚津

男子 110mH 予選3組 (+0.4)

順位記録選手所属
115.97 Q手塚 悠斗 (2)高岡南
216.50 Q佐竹 智英 (1)高岡
316.77 q大山 航志 (1)富山東
417.19村井 春樹 (1)魚津
518.01山本 康仁 (2)小杉
618.25土原 諒介 (1)砺波
DNS荒木 雅楽 (2)富山北部

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-0.6)

順位記録選手所属
116.08手塚 悠斗 (2)高岡南
216.66堀 壮寿 (2)高岡工芸
317.02大山 航志 (1)富山東
417.21要藤 侑泰 (1)高岡
517.39矢野 尊路 (2)新湊
617.42北沢 優依 (2)富山高専本郷
718.51竹中 大翔 (1)富山商
824.87佐竹 智英 (1)高岡

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.27 Q本田 聖人 (2)富山高専本郷
258.34 q平野 翔太郎 (2)高岡南
31:00.12 q坂本 芽生 (2)小杉
41:04.23卯松 健 (1)高岡
51:05.24前田 隼士 (1)魚津
61:05.52佐藤 未来 (1)福岡
DNS伊野 太智 (1)入善

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:00.34 Q古西 玲登 (2)富山第一
21:00.89 q服部 隼也 (2)富山
31:01.21嶋 涼介 (1)高岡
41:01.22中村 悠新 (2)高岡南
51:03.24髙橋 晴希 (1)氷見
61:05.86森山 歩 (1)富山中部
DNS泉 大成 (2)龍谷富山

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:02.95 Q西田 圭志 (2)富山中部
21:05.83北沢 優依 (2)富山高専本郷
31:09.87石川 陸登 (1)富山
DQ T6浜守 光映 (2)魚津
DNS尾町 悠斗 (2)氷見
DNS吉田 淳暉 (1)富山第一
DNS荒井 研人 (1)龍谷富山

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:00.53 Q手塚 悠斗 (2)高岡南
21:01.15 q森 瑛音 (2)富山南
31:03.30麻柄 祐吏 (1)富山第一
41:03.48山村 海翔 (2)富山高専本郷
51:04.16飯原 聡也 (1)富山
61:04.23高見 柊羽 (2)桜井
DQ T6西田 健将 (2)高岡

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
157.47本田 聖人 (2)富山高専本郷
257.99平野 翔太郎 (2)高岡南
358.01古西 玲登 (2)富山第一
458.11服部 隼也 (2)富山
558.51坂本 芽生 (2)小杉
658.77手塚 悠斗 (2)高岡南
759.39森 瑛音 (2)富山南
81:00.19西田 圭志 (2)富山中部

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:51.68津野 紘星 (1)高岡
210:17.30浅井 佑介 (2)富山商
310:19.64水野 那音 (2)大門
410:22.21松井 怜進 (2)富山中部
510:24.06村井 雄悟 (2)富山商
610:24.26井上 大士 (2)龍谷富山
710:39.57志田 岬大 (2)富山商
810:43.86桶 和生 (2)高岡
911:07.17大浦 昂太 (2)砺波
1011:16.14角地 賢成 (2)氷見
1111:27.47杉本 航平 (2)富山北部
1211:31.64鈴木 和 (1)砺波
1311:44.84野村 朋生 (2)高岡南
1411:47.68島田 照命 (1)高岡商
1513:12.05瀬川 知也 (1)富山中部
1613:41.97中川 瑛士郎 (1)富山中部
DNS海下 旺祐 (1)高岡商

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:39.27中田 晴斗 (2)富山中部
225:00.38大家 健生 (2)高岡
325:49.03宮本 祥吾 (2)富山高専本郷
427:55.86林 一心 (1)高岡向陵
528:05.84大家 圭輔 (2)高岡南
630:14.20神保 有佑 (1)富山中部
732:33.51髙木 翔祐 (1)中央農
832:50.70宮田 清 (1)不二越工
DQ K2土屋 森路 (1)富山中部
DQ K2松尾 星那 (1)高岡向陵
DQ K2佐竹 海飛 (2)砺波
DQ K2岡田 澪羅 (1)高岡向陵
DNS島田 知来 (2)高岡工芸

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.74 Q小林-武田-麻柄-黒瀬富山北部
243.80 Q竹中-今井-泉-荒井龍谷富山
344.63蓑﨑-池田-河合-松田呉羽
445.01山田-松下-中松-服部富山
545.99石﨑-菅田-清水-本田高岡工芸
646.13佐藤-二塚-坂林-中井福岡
747.98中田-中井-吉永-松岩南砺福野
DNS 富山いずみ
DNS 魚津工

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.58 Q小林-宮越-和田-灰庭富山商
243.81 Q森木-長原-早木-坂下高岡商
344.39 q西田-松田-佐竹-要藤高岡
444.74山村-本田-田部-北沢富山高専本郷
546.24中田-坂本-本多-南小杉
648.36稲田-本江-出村-中田新湊
DQ R3伊野-中村-鍋谷-田畑入善
DNS 富山東
DNS村井-木下-稲葉-鈴木魚津

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.53 Q山本-関口-南保-藤澤新川
244.03 Q山口-西田-櫻谷-福田富山中部
344.30 q若松-小松-姫野-桑島富山第一
444.92高見-大原-大川-寺田桜井
544.94小林-森-小森-堅田富山南
645.36樋上-中村-手塚-平野高岡南
745.45順徳-田越-橋本-溝口富山工
847.66石浦-解田-山本-大岩石動

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.59小林-宮越-和田-灰庭富山商
242.92山本-関口-南保-藤澤新川
343.17小林-武田-麻柄-黒瀬富山北部
443.33姫野-小松-古西-悟道富山第一
543.59竹中-今井-泉-荒井龍谷富山
643.72森木-長原-早木-坂下高岡商
743.77山口-西田-櫻谷-福田富山中部
844.14西田-松田-卯松-要藤高岡

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:27.18 Q坂下-矢田-早木-長原高岡商
23:27.61 Q田中-泉-角眞-荒井龍谷富山
33:27.63 q川島-辻-山田-小倉南砺福野
43:29.90 q松下-服部-飯原-武田富山
53:32.74森-小森-小林-藤畑富山南
63:37.07川西-池田-河合-蓑﨑呉羽
DQ T1金森-村山-池原-高見大門

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:27.77 Q山口-櫻谷-福田-西田富山中部
23:29.70 Q山村-本田-田部-北沢富山高専本郷
33:31.09中川-小林-信永-麻柄富山北部
43:32.87大川-大原-高見-寺田桜井
53:36.20平野-手塚-中村-樋上高岡南
63:39.40木下-稲葉-岩田-浜守魚津
DNS富山東

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:28.58 Q藤澤-南保-吉野-関口新川
23:29.41 Q小松-古西-悟道-桑島富山第一
33:30.01嶋-松田-佐竹-要藤高岡
43:31.57宮越-和田-高田-興梠富山商
53:42.92佐藤-中井-坂林-宮永福岡
63:44.64関藤-得永-石﨑-渡邉高岡工芸

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:26.35坂下-矢田-早木-長原高岡商
23:26.46田中-泉-渋谷-角眞龍谷富山
33:26.93山口-櫻谷-福田-西田富山中部
43:27.49悟道-小松-古西-吉田富山第一
53:28.02藤澤-南保-吉野-関口新川
63:29.95山田-辻-小倉-川島南砺福野
73:32.07松下-服部-飯原-武田富山
83:36.44田部-本田-山村-北沢富山高専本郷

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.79放生 隆晟 (2)片山学園
21.76木下 亮介 (2)高岡商
31.76野澤 勇聖 (2)富山いずみ
41.73平澤 伸昌 (2)桜井
51.73二塚 郁弥 (2)福岡
61.70松本 丈 (2)高岡工芸
71.70能島 竜太郎 (1)新川
81.65金谷 聖人 (1)富山商
91.65髙見 真聖 (1)高岡工芸
OP1.82伊東 大寿 (3)速星中
NM辻 琉利 (1)高岡商
NM荒木 逞望 (1)桜井
NM浜野 翼 (1)高岡南
NM源通 斗哉 (1)高岡工芸
DNS宮原 大陽 (1)小杉

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.50和泉 侑汰 (2)高岡
23.40吉江 一貴 (1)砺波
33.40安元 照生 (1)高岡
43.30藤城 俊哉 (1)富山高専本郷
53.00渡邉 楽 (1)高岡工芸
NM湯淺 陸 (2)高岡工芸
NM清水 優心 (2)高岡工芸

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.46 +0.0村井 春樹 (1)魚津
26.34 +0.0関口 楽 (2)新川
36.28 -1.6稲葉 隼之介 (2)魚津
46.20 +0.3中川 亮介 (1)富山北部
56.17 -0.3荒井 研人 (1)龍谷富山
66.06 -0.7田部 日南太 (1)富山高専本郷
75.97 +0.2岩井 桜也 (1)桜井
85.90 +0.4島田 知来 (2)高岡工芸
95.87 -0.4泉 大成 (2)龍谷富山
105.78 +0.0織田 伊吹 (2)高岡工芸
115.74 -0.7寺田 叶来 (2)桜井
125.63 +0.0本江 一喜 (1)新湊
135.62 -0.2勝島 幹太 (1)富山第一
145.56 +0.0早木 大和 (2)高岡商
155.52 -1.5源通 斗哉 (1)高岡工芸
OP6.20 -0.2伊東 大寿 (3)速星中
NM若松 直季 (1)富山第一
NM岩上 優心 (1)新川
NM山室 唯人 (2)石動
NM平野 翔太郎 (2)高岡南
NM山本 佳依 (1)八尾
NM鵜野 礼誉 (2)南砺福野
NM坂田 稟太郎 (2)富山東
NM石川 諒 (1)高岡
NM柴野 涼火 (2)砺波
NM山田 煌牙 (1)石動
NM大野 拓馬 (1)高岡商
NM水田 大耀 (1)桜井
NM淵 椋斗 (2)砺波
NM飯澤 侍頼 (1)富山北部
NM出村 匠都 (1)新湊
NM大坪 隼也 (1)魚津
NM中井 竜斗 (1)福岡
NM片岡 孝英 (2)石動
DNS坂 隼翔 (1)砺波工
DNS樋口 悟宇 (1)富山いずみ
DNS村尾 柊太 (1)呉羽
DNS澤田 空 (1)富山工
DNS奥村 柊平 (1)砺波工
DNS谷村 康太朗 (2)南砺福野
DNS能島 竜太郎 (1)新川

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.67 +2.8宮越 健士郎 (2)富山商
213.00 +2.8織田 伊吹 (2)高岡工芸
312.90 +0.5谷村 康太朗 (2)南砺福野
412.86 +0.6蓑﨑 詠太 (1)呉羽
512.84 +0.5本江 一喜 (1)新湊
612.80 +1.2田部 日南太 (1)富山高専本郷
712.78 +2.7岩井 桜也 (1)桜井
812.69 +2.3髙瀬 裕気 (1)富山北部
912.43 +0.6大坪 隼也 (1)魚津
1012.17 +2.7野澤 勇聖 (2)富山いずみ
1112.08 +2.5堅田 涼雅 (2)富山南
1211.93 +1.2小林 飛源 (2)富山南
1311.89 +0.3堀 壮寿 (2)高岡工芸
1411.83 +1.8髙﨑 秀大 (2)砺波工
1511.73 +0.9尾町 悠斗 (2)氷見
1611.71 +1.2柴野 涼火 (2)砺波
1711.64 +1.0岩上 優心 (1)新川
1811.56 +2.7嶋 涼介 (1)高岡
1911.53 +1.3本田 想真 (2)高岡工芸
2011.46 +0.6出村 匠都 (1)新湊
2111.44 +1.0谷崎 倫太郎 (1)桜井
2211.10 +1.6鵜野 礼誉 (2)南砺福野
NM千坂 怜 (1)新川
NM樋口 悟宇 (1)富山いずみ
NM飯澤 侍頼 (1)富山北部
NM竹中 大翔 (1)富山商
NM小林 幸煌 (1)桜井
DNS中井 竜斗 (1)福岡
DNS若松 直季 (1)富山第一
DNS八島 幸輝 (1)高岡

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.08髙山 晋太郎 (2)魚津
211.32早借 海斗 (1)高岡工芸
311.31寺崎 耀 (2)富山高専射水
410.69北林 友輝 (2)富山西
510.50中村 柊満 (1)龍谷富山
610.27片口 航生 (2)呉羽
710.19新開 佑翔 (1)新湊
89.22丸岡 郁斗 (1)高岡商
98.46笹原 瑚太朗 (1)入善
108.25野村 誠 (2)富山いずみ
NM淺井 信太郎 (1)高岡
NM髙橋 尚大 (1)桜井
NM久湊 柊羽 (1)新湊
NM三野 光琉 (2)氷見
NM須藤 拓海 (2)大門
NM冨居 亮太 (1)桜井
NM堀田 晃史 (2)富山第一
NM森川 智成 (2)砺波工
NM奥村 翔太 (1)富山西
DNS八田 天翔 (2)新川
DNS坂下 侑 (2)福岡
DNS岩倉 伊吹 (2)砺波

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
134.50金田 光幸 (2)高岡商
233.15寺崎 耀 (2)富山高専射水
328.68早借 海斗 (1)高岡工芸
427.62丸岡 郁斗 (1)高岡商
527.10久湊 柊羽 (1)新湊
626.65太田 悠太 (2)富山いずみ
725.77髙山 晋太郎 (2)魚津
825.34中村 柊満 (1)龍谷富山
923.17須藤 拓海 (2)大門
1022.86指﨑 航大 (2)高岡商
1122.77浅井 佑真 (1)片山学園
1221.92瀬口 天斗 (2)魚津
1321.78齋藤 悠作 (2)高岡南
1421.29野村 誠 (2)富山いずみ
1521.04高原 光 (2)八尾
1620.63五十嵐 真叶 (2)八尾
1720.22越田 恵介 (1)大門
1820.22笹原 瑚太朗 (1)入善
1820.22坂口 恵生 (1)新川
2020.06淺井 信太郎 (1)高岡
NM百瀬 広隆 (1)片山学園
NM田嶋 紳一郎 (1)氷見
NM山田 祐也 (2)福岡
NM平野 智也 (2)高岡南
NM辻井 海吏 (2)八尾
DNS岩倉 伊吹 (2)砺波
DNS上田 裕斗 (1)砺波工
DNS坂下 侑 (2)福岡

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
133.84金田 光幸 (2)高岡商
229.33堂本 大然 (1)富山
324.33浅井 佑真 (1)片山学園
419.85村上 凜 (2)富山中部
OP50.11和田 研正 (3)富山商

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
156.08指﨑 航大 (2)高岡商
246.56西田 航 (2)富山
345.53石﨑 遥士 (2)高岡商
442.23山村 春斗 (2)南砺福野
540.63中田 大毅 (2)新湊
637.09堀田 晃史 (2)富山第一
736.53新開 佑翔 (1)新湊
835.42杉本 達紀 (2)富山中部
935.21古谷 義博 (2)龍谷富山
1035.08須垣 元就 (2)八尾
1134.78矢野 颯真 (1)小杉
1234.03澤越 弥麻斗 (2)富山商
1333.86樋上 凜久 (2)高岡南
1433.75瀬口 天斗 (2)魚津
1531.86本堂 春来 (2)富山中部
1631.71池端 蒼 (2)魚津工
1731.04清水 優心 (2)高岡工芸
1830.13松本 丈 (2)高岡工芸
OP57.43高橋 祐成 (3)龍谷富山
NM村上 涼也 (1)富山北部
NM木村 琉意 (2)高岡工芸
NM田嶋 紳一郎 (1)氷見
NM平野 智也 (2)高岡南
NM越井 峻介 (2)魚津工
NM谷村 龍星 (1)片山学園
NM高柳 泰斗 (1)富山北部
NM濱田 亘 (1)魚津工
NM工藤 康成 (1)八尾
NM赤江 莉斗 (1)富山北部
DNS澤田 空 (1)富山工
DNS八田 天翔 (2)新川

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (-0.2)

順位記録選手所属
111.62 (728)佐竹 智英 (1)高岡
212.06 (639)桑島 勉 (2)富山第一
312.17 (618)松下 幸誠 (2)富山
412.25 (603)古谷 義博 (2)龍谷富山
512.58 (541)村尾 柊太 (1)呉羽
612.92 (481)滋野 悠羽 (1)高岡
713.07 (456)川上 智貴 (1)富山中部
DNS喜多 宏太朗 (1)富山東
DNS高橋 蓮太郎 (2)富山第一

男子 八種100m 決勝2組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.66 (719)角眞 領 (1)龍谷富山
212.29 (595)勝島 幹太 (1)富山第一
312.41 (573)杉本 達紀 (2)富山中部
412.41 (573)伊野 太智 (1)入善
512.71 (518)坂口 恵生 (1)新川
612.76 (509)小川 聖矢 (1)呉羽
713.61 (370)八島 幸輝 (1)高岡
DNS堀田 大地 (2)富山工

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.63 +0.2 (508)勝島 幹太 (1)富山第一
25.56 +0.4 (494)角眞 領 (1)龍谷富山
35.56 +0.1 (494)杉本 達紀 (2)富山中部
45.53 +0.0 (487)佐竹 智英 (1)高岡
55.43 +0.0 (467)桑島 勉 (2)富山第一
65.41 +0.4 (463)古谷 義博 (2)龍谷富山
75.15 +0.4 (411)滋野 悠羽 (1)高岡
85.15 +0.5 (411)伊野 太智 (1)入善
95.08 +0.0 (398)小川 聖矢 (1)呉羽
104.90 +0.3 (363)村尾 柊太 (1)呉羽
114.65 +0.4 (317)八島 幸輝 (1)高岡
124.48 +0.4 (287)坂口 恵生 (1)新川
134.41 +0.4 (274)川上 智貴 (1)富山中部
NM (0)松下 幸誠 (2)富山
DNS堀田 大地 (2)富山工
DNS高橋 蓮太郎 (2)富山第一
DNS喜多 宏太朗 (1)富山東

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.70 (468)角眞 領 (1)龍谷富山
29.20 (438)杉本 達紀 (2)富山中部
38.82 (415)松下 幸誠 (2)富山
48.68 (407)坂口 恵生 (1)新川
57.92 (362)古谷 義博 (2)龍谷富山
67.09 (313)伊野 太智 (1)入善
76.94 (304)桑島 勉 (2)富山第一
86.76 (293)滋野 悠羽 (1)高岡
96.17 (259)勝島 幹太 (1)富山第一
106.02 (250)村尾 柊太 (1)呉羽
115.99 (248)川上 智貴 (1)富山中部
125.93 (245)小川 聖矢 (1)呉羽
135.40 (214)佐竹 智英 (1)高岡
145.23 (204)八島 幸輝 (1)高岡
DNS堀田 大地 (2)富山工
DNS高橋 蓮太郎 (2)富山第一
DNS喜多 宏太朗 (1)富山東

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.88 (687)角眞 領 (1)龍谷富山
254.27 (628)佐竹 智英 (1)高岡
355.19 (591)松下 幸誠 (2)富山
455.76 (569)杉本 達紀 (2)富山中部
557.04 (519)小川 聖矢 (1)呉羽
658.33 (472)勝島 幹太 (1)富山第一
71:00.16 (408)八島 幸輝 (1)高岡
81:02.08 (345)坂口 恵生 (1)新川
DNS喜多 宏太朗 (1)富山東

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
155.47 (580)桑島 勉 (2)富山第一
256.16 (553)伊野 太智 (1)入善
357.76 (493)古谷 義博 (2)龍谷富山
41:01.13 (376)村尾 柊太 (1)呉羽
51:02.12 (344)川上 智貴 (1)富山中部
61:08.11 (179)滋野 悠羽 (1)高岡
DNS高橋 蓮太郎 (2)富山第一
DNS堀田 大地 (2)富山工

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組

順位記録選手所属
117.03 (621)佐竹 智英 (1)高岡
219.80 (365)角眞 領 (1)龍谷富山
320.63 (301)勝島 幹太 (1)富山第一
420.71 (295)伊野 太智 (1)入善
521.95 (212)小川 聖矢 (1)呉羽
622.94 (154)川上 智貴 (1)富山中部
DQ (0) T8桑島 勉 (2)富山第一
DNS喜多 宏太朗 (1)富山東

男子 八種110mH 決勝2組

順位記録選手所属
117.46 (577)松下 幸誠 (2)富山
219.50 (390)杉本 達紀 (2)富山中部
320.49 (311)古谷 義博 (2)龍谷富山
421.60 (234)八島 幸輝 (1)高岡
522.61 (172)村尾 柊太 (1)呉羽
622.66 (170)滋野 悠羽 (1)高岡
724.48 (83)坂口 恵生 (1)新川
DNS堀田 大地 (2)富山工
DNS高橋 蓮太郎 (2)富山第一

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
137.29 (403)杉本 達紀 (2)富山中部
236.87 (397)古谷 義博 (2)龍谷富山
334.92 (369)松下 幸誠 (2)富山
432.97 (341)坂口 恵生 (1)新川
532.21 (330)角眞 領 (1)龍谷富山
630.20 (302)伊野 太智 (1)入善
726.20 (246)滋野 悠羽 (1)高岡
824.73 (226)川上 智貴 (1)富山中部
924.31 (220)勝島 幹太 (1)富山第一
1020.10 (163)村尾 柊太 (1)呉羽
1119.77 (158)八島 幸輝 (1)高岡
1217.27 (125)桑島 勉 (2)富山第一
1314.67 (91)小川 聖矢 (1)呉羽
DNS喜多 宏太朗 (1)富山東
DNS佐竹 智英 (1)高岡
DNS堀田 大地 (2)富山工
DNS高橋 蓮太郎 (2)富山第一

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.57 (441)杉本 達紀 (2)富山中部
21.48 (374)伊野 太智 (1)入善
31.48 (374)勝島 幹太 (1)富山第一
41.48 (374)桑島 勉 (2)富山第一
51.45 (352)松下 幸誠 (2)富山
61.42 (331)古谷 義博 (2)龍谷富山
71.42 (331)坂口 恵生 (1)新川
81.42 (331)角眞 領 (1)龍谷富山
91.39 (310)小川 聖矢 (1)呉羽
101.36 (290)滋野 悠羽 (1)高岡
111.36 (290)川上 智貴 (1)富山中部
121.33 (270)村尾 柊太 (1)呉羽
131.30 (250)八島 幸輝 (1)高岡
DNS高橋 蓮太郎 (2)富山第一
DNS堀田 大地 (2)富山工
DNS喜多 宏太朗 (1)富山東
DNS佐竹 智英 (1)高岡

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:55.26 (587)角眞 領 (1)龍谷富山
24:55.43 (586)伊野 太智 (1)入善
34:59.96 (560)杉本 達紀 (2)富山中部
45:01.87 (549)松下 幸誠 (2)富山
55:08.05 (514)桑島 勉 (2)富山第一
65:17.66 (462)川上 智貴 (1)富山中部
75:21.31 (443)古谷 義博 (2)龍谷富山
85:24.43 (427)小川 聖矢 (1)呉羽
95:31.98 (390)坂口 恵生 (1)新川
105:34.77 (376)勝島 幹太 (1)富山第一
115:40.40 (350)村尾 柊太 (1)呉羽
125:47.97 (315)八島 幸輝 (1)高岡
136:15.20 (205)滋野 悠羽 (1)高岡

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位記録選手所属
13981角眞 領 (1)龍谷富山
23868杉本 達紀 (2)富山中部
33471松下 幸誠 (2)富山
43407伊野 太智 (1)入善
53403古谷 義博 (2)龍谷富山
63105勝島 幹太 (1)富山第一
73003桑島 勉 (2)富山第一
82711小川 聖矢 (1)呉羽
92702坂口 恵生 (1)新川
102485村尾 柊太 (1)呉羽
112454川上 智貴 (1)富山中部
122275滋野 悠羽 (1)高岡
132256八島 幸輝 (1)高岡
DNF佐竹 智英 (1)高岡
DNS喜多 宏太朗 (1)富山東
DNS高橋 蓮太郎 (2)富山第一
DNS堀田 大地 (2)富山工

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-0.6)

順位記録選手所属
113.13 Q得能 渚聖 (2)富山北部
213.73 Q松原 安奈 (2)富山東
313.95板倉 愛理 (1)魚津
414.96佐藤 陽菜 (1)富山高専本郷
515.10牟田口 翠 (2)石動
DNS田中 友萌 (1)高岡商
DNS八巻 愛麗 (1)高岡向陵
DNS山口 鈴々音 (1)富山いずみ

女子 100m 予選2組 (-0.6)

順位記録選手所属
112.94 Q山口 奈月美 (1)富山中部
213.03 Q齊藤 千空 (2)呉羽
313.86柳川 美月 (1)富山商
413.87河内 杏優 (1)南砺福野
514.01朝山 亜美 (1)富山いずみ
614.22向井 ひかり (2)富山
714.99林 愛惟良 (2)氷見
DNS篠崎 未遥 (1)小杉

女子 100m 予選3組 (-0.1)

順位記録選手所属
112.85 Q吉房 涼 (2)富山北部
213.06 Q湶 紗香 (2)高岡商
313.75 q平田 葉月 (2)富山高専射水
414.30水島 彩那 (2)富山高専本郷
514.38新保 晴菜 (1)上市
614.97木下 美咲 (2)高岡工芸
715.83寺脇 寧那 (1)砺波
DNS池田 沙良 (1)富山中部

女子 100m 予選4組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.47 Q石田 菜々美 (2)富山北部
213.25 Q田邊 三涼 (1)富山第一
313.82 q齊田 彩花 (2)南砺福野
413.83 q桃井 綾那 (1)龍谷富山
514.30山室 結 (1)石動
614.87中村 碧海 (1)高岡
OP12.61室 路栞 (2)富山大
DNS荻澤 碧月 (2)福岡

女子 100m 予選5組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.90 Qンバマ 紗良 (1)龍谷富山
213.07 Q松村 佳音 (1)富山
314.32酒井 日菜 (2)富山いずみ
414.42年代 凪沙 (1)高岡向陵
515.28檜谷 洸 (1)富山高専射水
DNS今井 理胡 (1)福岡
DNS上野 茉子 (2)高岡

女子 100m 予選6組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.83 Q松木 愛結 (1)龍谷富山
213.22 Q林 真央 (2)富山商
313.51 q横山 実日子 (2)富山高専射水
413.90駒井 七香 (2)小杉
514.27山崎 純菜 (2)富山第一
614.70髙原 好々花 (1)富山南
DNS辻 実優 (2)福岡
OPDNS武田 夏歩 (3)高岡商

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.74 Q吉房 涼 (2)富山北部
212.81 Q齊藤 千空 (2)呉羽
312.93 Q松木 愛結 (1)龍谷富山
413.03得能 渚聖 (2)富山北部
513.25田邊 三涼 (1)富山第一
613.27林 真央 (2)富山商
713.78平田 葉月 (2)富山高専射水
813.81齊田 彩花 (2)南砺福野

女子 100m 準決勝2組 (+1.3)

順位記録選手所属
112.42 Q石田 菜々美 (2)富山北部
212.83 Q山口 奈月美 (1)富山中部
312.85 Qンバマ 紗良 (1)龍谷富山
412.98 q湶 紗香 (2)高岡商
513.02 q松村 佳音 (1)富山
613.40横山 実日子 (2)富山高専射水
713.69桃井 綾那 (1)龍谷富山
813.85松原 安奈 (2)富山東

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.6)

順位記録選手所属
112.42石田 菜々美 (2)富山北部
212.79吉房 涼 (2)富山北部
312.88ンバマ 紗良 (1)龍谷富山
412.88山口 奈月美 (1)富山中部
512.97齊藤 千空 (2)呉羽
612.99松木 愛結 (1)龍谷富山
713.07湶 紗香 (2)高岡商
813.41松村 佳音 (1)富山

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-0.6)

順位記録選手所属
126.63 Q野村 雪乃 (2)富山第一
227.14 q湶 紗香 (2)高岡商
328.49武村 悦子 (1)入善
428.76小川 花 (1)高岡南
528.85河内 杏優 (1)南砺福野
629.74新保 晴菜 (1)上市
729.80向井 ひかり (2)富山
OP25.39手塚 麻衣 (3)富山大
DNS吉崎 夢叶 (2)富山東

女子 200m 予選2組 (+2.5)

順位記録選手所属
126.51 Q松村 佳音 (1)富山
226.59 q内田 愛里 (2)富山北部
327.30瀧 芹奈 (2)富山南
428.57平田 葉月 (2)富山高専射水
529.08木原 綾乃 (1)高岡南
629.48酒井 日菜 (2)富山いずみ
730.59北山 美空 (1)龍谷富山
DNS池田 沙良 (1)富山中部
DNS浅田 満里奈 (1)富山第一

女子 200m 予選3組 (+0.7)

順位記録選手所属
126.08 Q石坂 紗帆 (2)富山南
226.94 q小善 玲奈 (1)富山中部
327.47田中 友萌 (1)高岡商
428.37横山 実日子 (2)富山高専射水
528.84松原 安奈 (2)富山東
629.11木田 夏稀 (1)南砺福野
733.02寺脇 寧那 (1)砺波
DNS山口 鈴々音 (1)富山いずみ

女子 200m 予選4組 (+1.9)

順位記録選手所属
126.11 Q石田 菜々美 (2)富山北部
226.51 q川端 稀由那 (1)桜井
327.73廣瀬 咲羽 (2)富山商
429.06駒井 七香 (2)小杉
529.74松本 愛奈 (2)入善
629.82齊田 彩花 (2)南砺福野
730.82三村 優奈 (1)石動
832.01庄谷 麗和 (1)氷見

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属
125.37石田 菜々美 (2)富山北部
225.49内田 愛里 (2)富山北部
326.04石坂 紗帆 (2)富山南
426.26松村 佳音 (1)富山
526.30川端 稀由那 (1)桜井
626.34野村 雪乃 (2)富山第一
727.23小善 玲奈 (1)富山中部
DNS湶 紗香 (2)高岡商

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.74 Q野村 雪乃 (2)富山第一
21:03.51ンバマ 紗良 (1)龍谷富山
31:04.04髙杉 萌生 (1)富山商
41:05.88武村 悦子 (1)入善
51:06.91中田 果歩 (1)富山
61:11.53立石 桃子 (1)桜井
71:14.38野尻 めい (1)八尾
81:14.62中川 結杏 (1)南砺福野

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.39 Q堀岡 梨々華 (2)富山第一
21:02.51 q小善 玲奈 (1)富山中部
31:08.00西島 怜 (1)高岡商
41:08.20高道 唯央 (2)富山いずみ
51:10.13新森 晴菜 (2)高岡南
61:16.75安平 果世 (2)氷見
DNS吉崎 夢叶 (2)富山東

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.15 Q石坂 紗帆 (2)富山南
21:02.32 q山口 奈月美 (1)富山中部
31:03.01 q池上 菜奈 (2)富山いずみ
41:04.88石川 あかり (2)高岡
51:08.19木田 夏稀 (1)南砺福野
61:09.17姿 美海 (1)氷見
DNS小島 乙葉 (1)富山北部

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.05 Q加藤 遥 (2)龍谷富山
21:02.39 q川端 稀由那 (1)桜井
31:04.75瀧 芹奈 (2)富山南
41:05.89廣瀬 咲羽 (2)富山商
51:11.61前原 一葉 (2)富山
61:15.64粥川 綾音 (1)入善
DNS佐々木 暖心 (1)富山第一
DNS川島 宝 (2)高岡商

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.83加藤 遥 (2)龍谷富山
259.18石坂 紗帆 (2)富山南
31:00.61野村 雪乃 (2)富山第一
41:00.91山口 奈月美 (1)富山中部
51:01.09堀岡 梨々華 (2)富山第一
61:01.31川端 稀由那 (1)桜井
71:03.44池上 菜奈 (2)富山いずみ
81:03.45小善 玲奈 (1)富山中部

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.50 Q上野 真由 (1)高岡
22:35.76 q服部 瑞季 (1)富山中部
32:37.76 q山田 千尋 (2)富山南
42:45.89立石 桃子 (1)桜井
52:46.30前原 一葉 (2)富山
62:49.77林 愛惟良 (2)氷見
DNS谷口 久瑠実 (1)石動

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.71 Q佐伯 紅南 (2)富山中部
22:36.59 q中田 果歩 (1)富山
32:43.37開発 葵 (1)新湊
42:45.02髙嶋 遥音 (2)石動
52:46.11牧野 千晶 (1)魚津
DNS川縁 菜々夏 (2)高岡工芸
DNS定司 ひなた (1)富山北部

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:31.82 Q原 舞子 (1)富山中部
22:41.43中田 ひな (2)桜井
32:42.86高田 結菜 (2)高岡商
42:54.88沖 里紗 (1)大門
DNS納村 蒼奈 (1)八尾
DNS竹内 快奈都 (1)富山第一
DNS森内 紗来 (2)富山西
DNS砂田 笑佳 (2)富山東

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.99 Q杉本 凜 (1)呉羽
22:38.45 q熊本 菜々美 (1)富山いずみ
32:42.11小林 蒼空 (1)高岡工芸
42:45.65中林 紗羅 (1)魚津
52:46.36森 美花 (2)八尾
62:48.45三村 優奈 (1)石動
73:02.94木倉 綾那 (2)大門
DNS佐々木 暖心 (1)富山第一

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:17.84佐伯 紅南 (2)富山中部
22:21.79上野 真由 (1)高岡
32:22.57原 舞子 (1)富山中部
42:23.40杉本 凜 (1)呉羽
52:34.34服部 瑞季 (1)富山中部
62:34.87中田 果歩 (1)富山
72:39.30山田 千尋 (2)富山南
82:40.85熊本 菜々美 (1)富山いずみ

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:25.74 Q柴田 美冴 (1)富山中部
25:25.91 Q風呂 美祐羽 (2)高岡商
35:26.19 Q岩澤 木綿 (1)富山商
45:26.23 Q原 舞子 (1)富山中部
55:26.39 Q嶋岡 月梛 (1)富山
65:26.96 q菊野 志織 (2)高岡
75:27.43 q開発 葵 (1)新湊
85:29.34 q横山 日咲 (1)高岡商
95:38.68向野 萌愛 (1)片山学園
106:20.94木倉 綾那 (2)大門
DNS定司 ひなた (1)富山北部
DNS山本 茉由子 (2)南砺福野

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:21.06 Q近堂 莉歩 (2)富山商
25:21.14 Q杉本 凜 (1)呉羽
35:21.28 Q上野 真由 (1)高岡
45:21.43 Q佐伯 紅南 (2)富山中部
55:21.56 Q角波 詩緒莉 (2)高岡商
65:24.93 q蒲田 彩乃 (1)高岡南
75:25.03 q荒木 志織 (2)大門
85:28.77 q中田 ひな (2)桜井
95:34.64小林 蒼空 (1)高岡工芸
105:35.56牧野 千晶 (1)魚津
115:41.11髙嶋 遥音 (2)石動
DNS白石 恋人 (2)富山東

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:39.43佐伯 紅南 (2)富山中部
24:40.43風呂 美祐羽 (2)高岡商
34:40.67柴田 美冴 (1)富山中部
44:47.76原 舞子 (1)富山中部
54:49.83上野 真由 (1)高岡
64:56.02近堂 莉歩 (2)富山商
74:57.73杉本 凜 (1)呉羽
85:00.43嶋岡 月梛 (1)富山
95:05.63角波 詩緒莉 (2)高岡商
105:10.12菊野 志織 (2)高岡
115:12.95岩澤 木綿 (1)富山商
125:19.49荒木 志織 (2)大門
135:21.89蒲田 彩乃 (1)高岡南
145:29.03中田 ひな (2)桜井
155:34.25開発 葵 (1)新湊
165:35.08横山 日咲 (1)高岡商

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:05.41風呂 美祐羽 (2)高岡商
210:28.41近堂 莉歩 (2)富山商
310:46.76柴田 美冴 (1)富山中部
410:50.66嶋岡 月梛 (1)富山
510:51.00角波 詩緒莉 (2)高岡商
610:54.73岩澤 木綿 (1)富山商
711:11.94菊野 志織 (2)高岡
811:17.53荒木 志織 (2)大門
911:30.73蒲田 彩乃 (1)高岡南
1012:19.92加藤 妃織 (2)富山商
DNS服部 瑞季 (1)富山中部
DNS山本 茉由子 (2)南砺福野

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+1.0)

順位記録選手所属
115.83 Q谷山 須弥子 (2)高岡商
217.15 Q高橋 彩華 (1)氷見
317.18 q説田 夕妃乃 (1)呉羽
417.89 q新森 晴菜 (2)高岡南
DNS池田 芽以 (1)高岡
DNS寺島 千陽 (2)富山北部

女子 100mH 予選2組 (+0.1)

順位記録選手所属
114.88 Q松木 愛結 (1)龍谷富山
216.62 Q林 桜 (2)富山中部
317.35 q湯浅 咲渚 (1)高岡商
417.89 q温井 優芽 (1)小杉
517.96得能 渚聖 (2)富山北部
OP14.97村井 あさ (3)富山北部
DNS藤田 歩佳 (1)砺波

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-1.2)

順位記録選手所属
114.98松木 愛結 (1)龍谷富山
216.34谷山 須弥子 (2)高岡商
316.61林 桜 (2)富山中部
416.99湯浅 咲渚 (1)高岡商
517.31説田 夕妃乃 (1)呉羽
617.32高橋 彩華 (1)氷見
717.89温井 優芽 (1)小杉
818.87新森 晴菜 (2)高岡南

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:06.82 Q内田 愛里 (2)富山北部
21:08.66 Q堀岡 梨々華 (2)富山第一
31:12.17 q湯浅 咲渚 (1)高岡商
41:16.31松本 愛奈 (2)入善
51:18.05富田 るな (2)呉羽

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:09.92 Q谷山 須弥子 (2)高岡商
21:10.89 Q濱元 咲帆 (1)富山北部
31:12.70 q石川 あかり (2)高岡
41:13.45 q山崎 純菜 (2)富山第一
51:14.06 q高橋 彩華 (1)氷見
61:23.39説田 夕妃乃 (1)呉羽

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:05.05内田 愛里 (2)富山北部
21:06.87谷山 須弥子 (2)高岡商
31:07.22堀岡 梨々華 (2)富山第一
41:10.06濱元 咲帆 (1)富山北部
51:10.33石川 あかり (2)高岡
61:11.01湯浅 咲渚 (1)高岡商
71:13.04山崎 純菜 (2)富山第一
81:15.52高橋 彩華 (1)氷見

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:03.77加藤 妃織 (2)富山商
230:56.20皆口 万笑 (1)富山商
337:25.08村田 リ俐 (1)高岡
438:08.32村田 真桜 (1)高岡商

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.54 Q桃井-加藤-松木-ンバマ龍谷富山
250.74 Q上野-川島-谷山-湶高岡商
350.84 q三間-小善-山口-林富山中部
453.41 q松村-向井-折川-中田富山
553.63髙原-瀧-青木-石坂富山南
655.87青木-松本-武村-粥川入善
758.86五十嵐-説田-髙田-齊藤呉羽

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.82 Q内田-石田-吉房-得能富山北部
251.47 Q田邊-野村-堀岡-山崎富山第一
352.14 q廣瀬-林-柳川-髙杉富山商
453.25 q齊田-木田-中辻-河内南砺福野
554.15山口-石﨑-酒井-朝山富山いずみ
654.36石川-玉島-小林-中村高岡
DNS 魚津

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.27 NGR内田-石田-吉房-得能富山北部
249.46桃井-加藤-松木-ンバマ龍谷富山
351.00田邊-野村-堀岡-浅田富山第一
451.15廣瀬-林-柳川-髙杉富山商
553.08齊田-木田-中辻-河内南砺福野
653.25松村-向井-折川-中田富山
755.60上野-川島-谷山-湶高岡商
DQ R3小善-池田-山口-林富山中部

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:08.27 Q桃井-加藤-ンバマ-松木龍谷富山
24:08.84 Q小善-原-春日-山口富山中部
34:09.51 q堀岡-野村-佐々木-山崎富山第一
44:20.98 q松村-折川-前原-中田富山
54:30.33青木-瀧-山田-石坂富山南
DNS富山東

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:11.20 Q濱元-内田-吉房-石田富山北部
24:15.42 Q上野-湶-西島-谷山高岡商
34:18.42 q石川-上野-玉島-中村高岡
44:18.67 q池上-高道-熊本-朝山富山いずみ
54:25.50富田-杉本-髙田-齊藤呉羽
64:44.07庄谷-姿-高橋-林氷見

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:01.53桃井-加藤-ンバマ-松木龍谷富山
24:04.11小善-佐伯-柴田-山口富山中部
34:05.15濱元-内田-石田-谷川富山北部
44:08.68上野-湶-川島-谷山高岡商
54:09.82山崎-堀岡-佐々木-野村富山第一
64:19.32石川-上野-玉島-中村高岡
74:22.94池上-高道-熊本-朝山富山いずみ
84:24.27松村-折川-前原-中田富山

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60日尾 芽愛 (1)富山北部
21.54谷川 晴香 (1)富山北部
31.54木原 綾乃 (1)高岡南
41.51森田 小晴 (1)石動
51.45杉本 美咲 (2)高岡南
61.45嶋 芽 (1)福岡
71.45新庄 梨加 (1)片山学園
81.40新田 果蓮 (2)桜井
91.35村井 真悠子 (1)富山中部
101.35黒崎 ゆき乃 (1)魚津
101.35舟本 菜都美 (2)富山高専射水
121.30牟田口 翠 (2)石動
131.30清水 里桜 (2)富山中部
NM三間 楓香 (2)富山中部
DNS浅田 満里奈 (1)富山第一
DNS熊本 菜々美 (1)富山いずみ

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.90藤田 歩佳 (1)砺波
22.60上野 茉子 (2)高岡
32.30立花 咲帆 (2)富山商
42.30林 明日香 (1)高岡
52.20横山 美悠子 (2)砺波
DNS池田 芽以 (1)高岡
DNS川縁 菜々夏 (2)高岡工芸

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.16 -0.4上野 琴和 (2)高岡商
25.06 -0.1吉房 涼 (2)富山北部
35.02 -0.7河合 若菜 (1)高岡商
44.94 +0.0林 咲希 (1)片山学園
54.93 +0.0小林 藍衣 (1)高岡
64.70 +0.5川島 宝 (2)高岡商
74.62 +0.0中辻 依沙 (1)南砺福野
84.57 +0.2折川 ひかり (1)富山
94.55 -0.4林 真央 (2)富山商
104.52 +0.0田邊 三涼 (1)富山第一
114.51 -0.1小泉 ひろ乃 (2)富山いずみ
124.49 -0.3黒崎 ゆき乃 (1)魚津
134.47 +0.0髙田 美妃 (2)呉羽
134.47 +0.0三間 楓香 (2)富山中部
154.45 +0.1池端 美悠 (2)富山国際大付
OP5.38 -0.8森 日和 (3)富山北部
NM小川 花 (1)高岡南
NM篠崎 未遥 (1)小杉
NM上子 咲生 (2)富山中部
NM年代 凪沙 (1)高岡向陵
NM春日 咲重 (1)富山中部
NM今井 理胡 (1)福岡
NM五官 暖乃香 (2)小杉
NM森田 小晴 (1)石動
NM檜谷 洸 (1)富山高専射水
DNS田中 楽來 (2)呉羽
DNS飛弾 結花 (1)魚津
DNS日尾 芽愛 (1)富山北部

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.22 -0.8齊藤 千空 (2)呉羽
210.64 +0.4林 咲希 (1)片山学園
310.57 -1.0小泉 ひろ乃 (2)富山いずみ
410.56 +1.2石﨑 なつの (1)富山いずみ
510.39 +0.6河合 若菜 (1)高岡商
610.31 +1.8西島 怜 (1)高岡商
710.14 +0.3上野 琴和 (2)高岡商
89.90 -0.4立川 和佳菜 (2)片山学園
99.76 -0.6杉本 美咲 (2)高岡南
109.68 -0.4中辻 依沙 (1)南砺福野
119.45 -0.8小林 藍衣 (1)高岡
129.45 -0.1春日 咲重 (1)富山中部
139.20 +0.0板倉 愛理 (1)魚津
NM上子 咲生 (2)富山中部
NM新田 果蓮 (2)桜井
OPNM森 日和 (3)富山北部
DNS横山 美悠子 (2)砺波

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.13新鞍 美柚 (2)富山商
29.13高畠 麻帆 (2)南砺福野
38.93五嶋 理子 (2)高岡
48.84山﨑 莉紗 (2)高岡商
58.78岩城 あゆみ (2)富山いずみ
68.44堀内 侃奈 (2)新川
78.35中村 仁咲 (2)南砺福野
87.74松島 萌花 (1)桜井
97.62末廣 花瑛 (2)大門
107.61野村 佳恩 (1)石動
116.99加藤 伶菜 (1)片山学園
126.92中山 由葵 (2)高岡向陵
135.38古林 由衣 (1)南砺福野
145.24金山 杏香 (1)新川
DNS浦門 のあ (1)龍谷富山
DNS佐藤 陽菜 (1)富山高専本郷
OPDNS富田 桃樺 (3)高岡商

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
133.01新鞍 美柚 (2)富山商
231.77五嶋 理子 (2)高岡
327.49高畠 麻帆 (2)南砺福野
427.08吉田 悠里 (1)高岡商
526.84岡田 心音 (2)龍谷富山
626.44桐野 結衣 (1)呉羽
726.36末廣 花瑛 (2)大門
822.85岩城 あゆみ (2)富山いずみ
921.45久々湊 未桜 (1)大門
1020.50中山 由葵 (2)高岡向陵
1119.80森 優佳 (1)高岡南
1219.40堀内 侃奈 (2)新川
1318.75青木 李恋 (2)入善
1418.73山崎 美琴 (2)小杉
1518.48加藤 伶菜 (1)片山学園
1618.30菊 綾香 (2)片山学園
1717.96野村 佳恩 (1)石動
NM田川 綾香 (1)石動
DNS高橋 あいか (1)大門
DNS山﨑 莉紗 (2)高岡商
DNS浦門 のあ (1)龍谷富山

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
125.72菊 綾香 (2)片山学園
216.47糸 茉里亜 (1)中央農
OPDNS小坂 真未 (4)福岡大

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
136.84岡田 心音 (2)龍谷富山
233.93中村 仁咲 (2)南砺福野
330.00山崎 美琴 (2)小杉
429.14吉田 悠里 (1)高岡商
527.63向野 萌愛 (1)片山学園
627.60瀬口 桃加 (2)大門
726.93林 明日香 (1)高岡
825.48森 優佳 (1)高岡南
923.47五十嵐 愛海 (2)呉羽
1023.46高橋 あいか (1)大門
1123.23糸 茉里亜 (1)中央農
1223.17中林 紗羅 (1)魚津
1320.95勝元 晴香 (1)南砺福野
NM宮前 果怜 (2)片山学園
NM中田 杷奈 (1)南砺福野
DNS荻澤 碧月 (2)福岡
DNS吉野 里桜菜 (2)富山第一
DNS青木 李恋 (2)入善
DNS辻 実優 (2)福岡

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-0.4)

順位記録選手所属
115.92 (724)谷川 晴香 (1)富山北部
216.34 (673)林 桜 (2)富山中部
318.01 (487)髙杉 萌生 (1)富山商
419.00 (390)五十嵐 愛海 (2)呉羽
519.56 (340)柳川 美月 (1)富山商
DNS清水 里桜 (2)富山中部
DNS立花 咲帆 (2)富山商
DNS寺島 千陽 (2)富山北部

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.53 (655)谷川 晴香 (1)富山北部
21.38 (491)林 桜 (2)富山中部
31.29 (399)柳川 美月 (1)富山商
41.29 (399)髙杉 萌生 (1)富山商
51.23 (340)五十嵐 愛海 (2)呉羽
DNS立花 咲帆 (2)富山商
DNS清水 里桜 (2)富山中部
DNS寺島 千陽 (2)富山北部

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18.72 (446)谷川 晴香 (1)富山北部
27.75 (383)髙杉 萌生 (1)富山商
37.02 (336)林 桜 (2)富山中部
45.71 (253)柳川 美月 (1)富山商
55.57 (244)五十嵐 愛海 (2)呉羽
DNS立花 咲帆 (2)富山商
DNS清水 里桜 (2)富山中部
DNS寺島 千陽 (2)富山北部

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位記録選手所属
127.29 (688)谷川 晴香 (1)富山北部
227.69 (655)林 桜 (2)富山中部
327.87 (641)髙杉 萌生 (1)富山商
429.07 (549)柳川 美月 (1)富山商
530.40 (455)五十嵐 愛海 (2)呉羽
DNS寺島 千陽 (2)富山北部
DNS立花 咲帆 (2)富山商
DNS清水 里桜 (2)富山中部

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.01 +0.1 (562)谷川 晴香 (1)富山北部
24.67 -0.9 (472)林 桜 (2)富山中部
34.26 -0.7 (369)髙杉 萌生 (1)富山商
44.24 +1.2 (364)柳川 美月 (1)富山商
54.00 +0.7 (308)五十嵐 愛海 (2)呉羽
DNS立花 咲帆 (2)富山商
DNS寺島 千陽 (2)富山北部
DNS清水 里桜 (2)富山中部

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
133.29 (539)谷川 晴香 (1)富山北部
227.26 (425)髙杉 萌生 (1)富山商
324.10 (365)五十嵐 愛海 (2)呉羽
419.18 (274)林 桜 (2)富山中部
512.30 (147)柳川 美月 (1)富山商
DNS清水 里桜 (2)富山中部
DNS寺島 千陽 (2)富山北部
DNS立花 咲帆 (2)富山商

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:46.75 (498)髙杉 萌生 (1)富山商
22:57.91 (385)柳川 美月 (1)富山商
32:57.94 (385)林 桜 (2)富山中部
43:05.96 (312)五十嵐 愛海 (2)呉羽
DNF (0)谷川 晴香 (1)富山北部

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
13614谷川 晴香 (1)富山北部
23286林 桜 (2)富山中部
33202髙杉 萌生 (1)富山商
42437柳川 美月 (1)富山商
52414五十嵐 愛海 (2)呉羽
DNS立花 咲帆 (2)富山商
DNS清水 里桜 (2)富山中部
DNS寺島 千陽 (2)富山北部

 

タイトルとURLをコピーしました