【富山県高校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 富山県高等学校新人大会
第56回 富山県高等学校新人対校陸上競技選手権大会
第24回 北信越高校新人対校陸上競技選手権大会 富山県予選会
(2019年9月21日~23日)

画像

第56回 富山県高等学校新人対校陸上競技選手権大会が2019年9月21日 (土) ~ 23日 (月)  の3日間、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 富山県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 小柴 大世 (1) 水橋高
2 11.46 Q 大畑 琉翔 (2) 桜井高
3 11.53 q 高井 星輝 (1) 富山東高
4 11.89 永瀬 朔也 (2) 八尾高
5 12.46 中川 幸弘 (2) 大門高
6 12.54 深松 悠哉 (1) 入善高
7 13.08 野崎 智也 (2) 富山工高
OP 11.01 谷口 響 (3) 富山高専
DNS 氷見 天晴 (1) 砺波高

男子 100m 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 池森 新大 (2) 新川高
2 11.59 Q 落合 凱 (1) 富山中部高
3 11.87 杉本 優生 (2) 高岡商高
4 11.88 室山 友哉 (2) 富山南高
5 11.90 前 諒哉 (2) 呉羽高
6 12.12 広瀬 朋太郎 (1) 高岡工芸高
7 12.29 澤井 陽音 (2) 魚津工高
8 12.84 小林 遙和 (1) 入善高
OP 11.00 南 雄太 (4) 国士舘大

男子 100m 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 髙島 輝 (1) 富山商高
2 11.68 Q 大久保 匠 (2) 富山高専
3 11.77 q 西森 清人 (1) 氷見高
4 11.86 里 拳士郎 (1) 水橋高
5 12.01 黒畑 拓巳 (1) 富山いずみ高
6 12.11 深草 大地 (2) 新川高
7 12.41 西森 心 (1) 新湊高
8 12.42 麦島 魁晟 (1) 片山学園高
DNS 山本 陸斗 (1) 富山東高

男子 100m 予選4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 藤塚 司英偉 (2) 富山中部高
2 11.54 Q 荒木 翔愛 (1) 魚津高
3 11.68 q 田中 颯 (2) 桜井高
4 11.77 q 立川 天暉 (1) 上市高
5 12.02 田上 武龍 (1) 富山第一高
6 12.13 宮永 寛大 (1) 福岡高
7 12.44 田中 雄飛 (2) 泊高
8 12.94 髙木 真央 (2) 石動高

男子 100m 予選5組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 春本 圭祐 (1) 富山中部高
2 11.72 Q 平尾 祐大 (1) 高岡工芸高
3 11.84 坂野 耀真 (1) 富山高専
4 11.85 杉本 蓮 (1) 富山高
5 11.89 水牧 夏央也 (2) 高岡商高
6 11.97 辻井 真夢 (1) 南砺福野高
7 12.33 髙橋 康佑 (1) 片山学園高
8 12.67 濱田 光祐 (2) 魚津高
DNS 御福 昴大 (2) 富山工高

男子 100m 予選6組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 Q 長尾 彰高 (2) 砺波工高
2 11.66 Q 柏 孔太 (2) 水橋高
3 11.86 田邊 葵 (2) 八尾高
4 11.92 杉林 雄樹 (1) 富山南高
5 12.38 長岡 勇之介 (1) 魚津工高
6 12.49 曽田 渓介 (1) 福岡高
7 13.08 高橋 慶多 (2) 富山西高
DQ FS 西村 駿佑 (2) 上市高

男子 100m 予選7組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 田口 魁星 (2) 高岡工芸高
2 11.56 Q 下島 拓実 (1) 龍谷富山高
3 11.83 宮本 慶駿 (2) 高岡向陵高
4 12.04 松浦 悠太 (2) 南砺福野高
5 12.04 髙田 礼恩 (1) 南砺福光高
6 12.28 中森 優輝 (2) 小杉高
7 12.36 柏川 翼 (2) 砺波工高
8 13.67 川上 拓哉 (1) 中央農高

男子 100m 予選8組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 加藤 悠人 (2) 龍谷富山高
2 11.57 Q 橋本 佳大 (1) 富山第一高
3 11.73 q 齊藤 光希 (2) 富山高
4 12.08 飯島 悠人 (1) 桜井高
5 12.29 岩松 里洋 (2) 富山西高
6 14.46 金森 呂布 (1) 高岡西高
DNS 南保 駿介 (2) 南砺福光高
DNS 松原 崇斗 (2) 高岡向陵高

男子 100m 予選9組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 Q 菊 悠太 (2) 片山学園高
2 11.83 Q 沢出 朋耶 (2) 富山いずみ高
3 11.99 泉 知成 (1) 呉羽高
4 12.12 石黒 竜之助 (1) 中央農高
5 12.13 川辺 景仁 (1) 大門高
6 12.85 平田 流聖 (2) 小杉高
DNS 吉本 樹 (2) 富山南高
DNS 前田 峰征 (1) 高岡西高

男子 100m 予選10組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 杉澤 光流 (2) 高岡南高
2 11.57 Q 小森 優太 (1) 富山第一高
3 11.73 q 小嵐 優輝 (1) 小杉高
4 11.75 q 山岸 駿太 (2) 富山高
5 11.76 q 佐野 翔吾 (2) 高岡商高
6 11.99 藤城 卓馬 (2) 富山高専
7 12.24 大平 歩夢 (2) 新川高
8 12.34 中村 伊吹 (1) 高岡高

男子 100m 予選11組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 井坂 翔 (1) 八尾高
2 11.82 Q 廣野 翔太 (2) 入善高
3 11.98 十文字 拓人 (2) 上市高
4 12.03 村瀬 雄也 (2) 砺波工高
5 12.18 竹端 健太朗 (2) 砺波高
6 12.26 川平 冬亜 (2) 魚津工高
7 13.23 廣瀬 翔吾 (1) 高岡向陵高
DNS 田中 亜有人 (2) 泊高

男子 100m 予選12組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 水木 光之進 (2) 砺波高
2 11.62 Q 細川 一樹 (1) 龍谷富山高
3 11.67 q 金田 悠汰 (1) 魚津高
4 11.81 大納 涼雅 (2) 大門高
5 12.23 佐伯 慶太 (1) 高岡西高
6 12.24 藤井 周平 (2) 南砺福光高
7 12.47 濱辺 匠 (1) 氷見高
DNS 井上 紅陽 (2) 高岡第一高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 池森 新大 (2) 新川高
2 11.29 q 荒木 翔愛 (1) 魚津高
3 11.33 水木 光之進 (2) 砺波高
4 11.60 細川 一樹 (1) 龍谷富山高
5 11.65 田中 颯 (2) 桜井高
6 11.66 長尾 彰高 (2) 砺波工高
7 11.70 山岸 駿太 (2) 富山高
8 11.80 平尾 祐大 (1) 高岡工芸高

男子 100m 準決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 髙島 輝 (1) 富山商高
2 10.98 q 春本 圭祐 (1) 富山中部高
3 11.29 q 加藤 悠人 (2) 龍谷富山高
4 11.43 高井 星輝 (1) 富山東高
5 11.61 柏 孔太 (2) 水橋高
6 11.69 西森 清人 (1) 氷見高
7 11.70 小森 優太 (1) 富山第一高
8 11.84 沢出 朋耶 (2) 富山いずみ高

男子 100m 準決勝3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 藤塚 司英偉 (2) 富山中部高
2 11.47 下島 拓実 (1) 龍谷富山高
3 11.47 井坂 翔 (1) 八尾高
4 11.57 橋本 佳大 (1) 富山第一高
5 11.60 田口 魁星 (2) 高岡工芸高
6 11.71 佐野 翔吾 (2) 高岡商高
7 11.74 金田 悠汰 (1) 魚津高
8 11.77 廣野 翔太 (2) 入善高

男子 100m 準決勝4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 杉澤 光流 (2) 高岡南高
2 11.32 q 小柴 大世 (1) 水橋高
3 11.47 大畑 琉翔 (2) 桜井高
4 11.61 落合 凱 (1) 富山中部高
5 11.68 菊 悠太 (2) 片山学園高
6 11.68 齊藤 光希 (2) 富山高
7 11.74 大久保 匠 (2) 富山高専
8 11.76 小嵐 優輝 (1) 小杉高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 髙島 輝 (1) 富山商高
2 10.99 春本 圭祐 (1) 富山中部高
3 11.12 藤塚 司英偉 (2) 富山中部高
4 11.18 杉澤 光流 (2) 高岡南高
5 11.26 池森 新大 (2) 新川高
6 11.30 小柴 大世 (1) 水橋高
7 11.33 加藤 悠人 (2) 龍谷富山高
8 11.45 荒木 翔愛 (1) 魚津高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 Q 春本 圭祐 (1) 富山中部高
2 23.86 Q 下島 拓実 (1) 龍谷富山高
3 24.29 q 平尾 祐大 (1) 高岡工芸高
4 24.50 q 田邊 葵 (2) 八尾高
5 24.56 佐野 翔吾 (2) 高岡商高
6 25.86 河合 陽哉 (2) 砺波高
7 26.68 平田 流聖 (2) 小杉高
8 30.35 廣瀬 将哉 (1) 新川高
DNS 南保 駿介 (2) 南砺福光高

男子 200m 予選2組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.45 Q 山下 魁斗 (2) 水橋高
2 25.07 Q 西森 清人 (1) 氷見高
3 25.33 泉 知成 (1) 呉羽高
4 25.73 広瀬 朋太郎 (1) 高岡工芸高
5 26.04 杉政 秀哉 (2) 富山高
DNS 大野 陽生 (1) 高岡高
DNS 有沢 脩人 (2) 富山商高
DNS 橋本 佳大 (1) 富山第一高

男子 200m 予選3組 (-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 Q 杉澤 光流 (2) 高岡南高
2 24.40 Q 谷口 護 (1) 龍谷富山高
3 24.63 護摩堂 一鷹 (2) 魚津高
4 25.25 室山 友哉 (2) 富山南高
5 25.46 石井 漱亮 (2) 富山東高
6 25.80 髙田 礼恩 (1) 南砺福光高
7 25.86 川辺 景仁 (1) 大門高
8 26.38 山田 雄大 (1) 桜井高
9 29.90 金森 呂布 (1) 高岡西高

男子 200m 予選4組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 Q 荒木 翔愛 (1) 魚津高
2 23.88 Q 川向 朝陽 (2) 高岡商高
3 23.92 q 西村 駿佑 (2) 上市高
4 24.37 q 長尾 彰高 (2) 砺波工高
5 24.68 伊東 岬輝 (2) 富山中部高
6 24.86 釣谷 優太 (2) 富山高
7 25.16 竹端 健太朗 (2) 砺波高
8 25.23 深草 大地 (2) 新川高

男子 200m 予選5組 (-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 Q 石黒 雅舜 (2) 高岡高
2 25.07 Q 大納 涼雅 (2) 大門高
3 25.08 正満 竜輝 (1) 富山南高
4 25.28 村瀬 雄也 (2) 砺波工高
5 26.35 宮永 寛大 (1) 福岡高
6 27.01 福澤 一輝 (1) 富山商高
7 27.11 麦島 魁晟 (1) 片山学園高
DNS 小森 優太 (1) 富山第一高

男子 200m 予選6組 (-6.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.80 Q 丸本 論時 (2) 水橋高
2 25.05 Q 西村 康希 (1) 富山中部高
3 25.13 前 諒哉 (2) 呉羽高
4 25.41 中島 健汰 (2) 高岡商高
5 25.97 立川 天暉 (1) 上市高
6 26.47 三箇 友紘 (2) 大門高
DNS 小坪 哉斗 (2) 氷見高
DNS 松本 脩司 (2) 入善高

男子 200m 予選7組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 Q 小柴 大世 (1) 水橋高
2 24.12 Q 大久保 匠 (2) 富山高専
3 24.57 金田 悠汰 (1) 魚津高
4 24.77 山岸 駿太 (2) 富山高
5 24.82 山田 悠人 (2) 高岡工芸高
6 25.26 小嵐 優輝 (1) 小杉高
7 26.03 柏川 翼 (2) 砺波工高
8 26.15 髙橋 康佑 (1) 片山学園高

男子 200m 予選8組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.66 Q 菊 悠太 (2) 片山学園高
2 24.88 Q 秀永 涼介 (2) 入善高
3 25.06 十文字 拓人 (2) 上市高
4 25.19 杉林 雄樹 (1) 富山南高
5 25.34 中森 優輝 (2) 小杉高
6 25.76 小林 謙晋 (1) 龍谷富山高
7 26.08 宮﨑 哲 (1) 桜井高
DNS 五十嵐 優 (1) 富山第一高

男子 200m 予選9組 (-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 Q 髙島 輝 (1) 富山商高
2 23.66 Q 水木 光之進 (2) 砺波高
3 24.18 q 西尾 健太 (1) 魚津工高
4 24.51 q 山岸 遼生 (2) 八尾高
5 25.23 佐伯 慶太 (1) 高岡西高
6 26.86 野崎 智也 (2) 富山工高
DNS 廣野 翔太 (2) 入善高
DNS 曽田 渓介 (1) 福岡高
DNS 大平 歩夢 (2) 新川高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 Q 下島 拓実 (1) 龍谷富山高
2 23.07 Q 荒木 翔愛 (1) 魚津高
3 23.22 q 小柴 大世 (1) 水橋高
4 23.60 菊 悠太 (2) 片山学園高
5 23.85 西村 康希 (1) 富山中部高
6 24.01 大納 涼雅 (2) 大門高
7 24.20 田邊 葵 (2) 八尾高
DNS 西尾 健太 (1) 魚津工高

男子 200m 準決勝2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 Q 髙島 輝 (1) 富山商高
2 23.11 Q 山下 魁斗 (2) 水橋高
3 23.31 石黒 雅舜 (2) 高岡高
4 23.50 大久保 匠 (2) 富山高専
5 23.57 西森 清人 (1) 氷見高
6 23.83 川向 朝陽 (2) 高岡商高
7 24.26 山岸 遼生 (2) 八尾高
DQ FS 西村 駿佑 (2) 上市高

男子 200m 準決勝3組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 Q 春本 圭祐 (1) 富山中部高
2 22.64 Q 杉澤 光流 (2) 高岡南高
3 22.70 q 水木 光之進 (2) 砺波高
4 23.42 丸本 論時 (2) 水橋高
5 23.61 平尾 祐大 (1) 高岡工芸高
6 23.66 長尾 彰高 (2) 砺波工高
7 23.72 谷口 護 (1) 龍谷富山高
8 24.05 秀永 涼介 (2) 入善高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 春本 圭祐 (1) 富山中部高
2 22.89 髙島 輝 (1) 富山商高
3 22.92 杉澤 光流 (2) 高岡南高
4 22.92 下島 拓実 (1) 龍谷富山高
5 23.09 荒木 翔愛 (1) 魚津高
6 23.31 山下 魁斗 (2) 水橋高
7 23.76 小柴 大世 (1) 水橋高
DNF 水木 光之進 (2) 砺波高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 Q 片原 廉登 (2) 富山南高
2 53.61 Q 坂野 耀真 (1) 富山高専
3 53.64 q 蒲田 剣士 (2) 高岡南高
4 55.96 浜田 淳史 (2) 高岡工芸高
5 56.19 小紙 快斗 (2) 富山中部高
6 56.88 毛利 建斗 (1) 魚津高
7 58.74 坂林 涼 (1) 氷見高
8 1:06.41 増田 光希 (1) 上市高
OP 48.53 横山 京介 (3) 龍谷富山高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 Q 杉森 建介 (2) 龍谷富山高
2 52.00 Q 吉倉 陽希 (2) 富山高専
3 53.69 q 早借 陸 (2) 高岡商高
4 54.12 金井 蓮太郎 (2) 富山高
5 54.43 杉本 裕貴 (1) 南砺福野高
6 55.60 山田 雄大 (1) 桜井高
7 55.70 山田 悠人 (2) 高岡工芸高
8 57.65 大野 陽生 (1) 高岡高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.19 Q 川形 海斗 (2) 龍谷富山高
2 52.46 Q 冨田 琉生 (2) 南砺福野高
3 52.91 q 山﨑 恵澄 (1) 桜井高
4 54.05 q 五十嵐 優 (1) 富山第一高
5 54.66 杉田 優人 (2) 氷見高
6 58.57 天秤 陽人 (1) 砺波高
DNS 浅地 優心 (1) 高岡第一高
DNS 伊藤 慶信 (1) 福岡高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.01 Q 吉田 颯 (2) 富山南高
2 54.02 Q 林 真吾 (2) 高岡商高
3 54.02 q 臼島 祥平 (1) 新川高
4 54.11 護摩堂 一鷹 (2) 魚津高
5 55.17 杉本 蓮 (1) 富山高
6 57.38 秀永 涼介 (2) 入善高
7 57.61 木下 大悟 (2) 桜井高
DNS 関口 伊万里 (1) 福岡高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 Q 浜谷 一也 (2) 富山中部高
2 52.33 Q 佐伯 恭汰楼 (2) 水橋高
3 52.73 q 寒河 誠 (2) 富山第一高
4 52.94 q 山本 晃嗣 (1) 富山南高
5 57.05 林 翔永 (2) 上市高
6 59.17 福澤 一輝 (1) 富山商高
7 1:09.62 廣瀬 将哉 (1) 新川高
DNS 西尾 健太 (1) 魚津工高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 Q 山下 魁斗 (2) 水橋高
2 53.02 Q 坂東 大地 (2) 富山高
3 53.64 q 桑原 廣太郎 (1) 富山中部高
4 53.84 q 森 俊輔 (2) 八尾高
5 54.72 米田 拓海 (1) 富山商高
6 55.53 岩崎 陽生 (2) 魚津高
7 56.13 清水 太陽 (2) 富山東高
DNS 道徳 亮太 (2) 小杉高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 Q 瀧本 喬介 (2) 龍谷富山高
2 51.87 Q 近藤 嵐 (2) 水橋高
3 53.77 q 長尾 貫太 (1) 南砺福野高
4 54.90 杉原 健斗 (2) 八尾高
5 55.41 長田 成駿 (2) 富山高専
6 55.82 松本 脩司 (2) 入善高
7 56.67 石井 漱亮 (2) 富山東高
8 58.83 山根 樹 (2) 富山第一高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 Q 杉森 建介 (2) 龍谷富山高
2 50.76 Q 林 真吾 (2) 高岡商高
3 50.81 q 片原 廉登 (2) 富山南高
4 50.89 q 近藤 嵐 (2) 水橋高
5 53.93 山﨑 恵澄 (1) 桜井高
6 54.24 臼島 祥平 (1) 新川高
7 55.07 蒲田 剣士 (2) 高岡南高
DNS 冨田 琉生 (2) 南砺福野高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.02 Q 坂東 大地 (2) 富山高
2 51.91 Q 瀧本 喬介 (2) 龍谷富山高
3 51.96 山下 魁斗 (2) 水橋高
4 52.41 坂野 耀真 (1) 富山高専
5 53.63 桑原 廣太郎 (1) 富山中部高
6 54.16 五十嵐 優 (1) 富山第一高
7 54.58 吉田 颯 (2) 富山南高
8 54.84 早借 陸 (2) 高岡商高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 Q 浜谷 一也 (2) 富山中部高
2 52.08 Q 川形 海斗 (2) 龍谷富山高
3 52.27 吉倉 陽希 (2) 富山高専
4 52.87 寒河 誠 (2) 富山第一高
5 53.05 山本 晃嗣 (1) 富山南高
6 53.32 佐伯 恭汰楼 (2) 水橋高
7 53.94 長尾 貫太 (1) 南砺福野高
8 54.62 森 俊輔 (2) 八尾高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.94 杉森 建介 (2) 龍谷富山高
2 50.82 浜谷 一也 (2) 富山中部高
3 50.89 片原 廉登 (2) 富山南高
4 51.13 坂東 大地 (2) 富山高
5 51.92 林 真吾 (2) 高岡商高
6 51.95 瀧本 喬介 (2) 龍谷富山高
7 52.00 近藤 嵐 (2) 水橋高
8 52.43 川形 海斗 (2) 龍谷富山高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.09 Q 舟塚 侑矢 (2) 高岡南高
2 2:06.29 Q 岡田 龍之丞 (1) 高岡商高
3 2:07.96 藤田 捷平 (2) 入善高
4 2:08.00 石原 葵志 (1) 富山商高
5 2:09.66 青山 光樹 (2) 呉羽高
6 2:14.80 中村 誠一郎 (1) 水橋高
7 2:15.92 源 侑也 (1) 高岡高
8 2:23.86 藤井 翔聖 (1) 砺波工高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.09 Q 五嶋 諒士 (2) 砺波高
2 2:03.03 Q 高井 水 (2) 富山中部高
3 2:03.53 q 吉松 桜雅 (1) 桜井高
4 2:09.40 豊島 昇 (2) 富山工高
5 2:09.72 城家 悠真 (1) 高岡南高
6 2:14.87 宮本 珠羽 (2) 八尾高
7 2:20.07 源 介斗 (2) 上市高
8 2:33.11 福井 裕介 (1) 富山西高
DNS 光江 祐人 (1) 富山東高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.66 Q 冨田 琉生 (2) 南砺福野高
2 2:05.09 Q 河原 拓哉 (2) 呉羽高
3 2:08.13 島 賢太 (2) 砺波工高
4 2:10.86 斉木 楓雅 (1) 魚津工高
5 2:13.03 原 泰成 (2) 高岡向陵高
6 2:17.08 角地 駿汰 (2) 氷見高
7 2:17.78 杣田 瑛 (1) 小杉高
DNS 前田 崚羽 (1) 高岡商高
DNS 根建 岬大 (2) 富山南高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.63 Q 古川 凛太郎 (2) 富山商高
2 2:03.95 Q 宮﨑 大武 (2) 南砺福光高
3 2:04.53 q 村井 善 (2) 富山工高
4 2:07.14 小川 耕助 (2) 富山高
5 2:08.66 出町 凌靖 (2) 高岡第一高
6 2:09.36 村西 隼祈 (2) 新湊高
7 2:26.23 吉倉 優太 (2) 入善高
8 2:27.42 櫻井 航希 (2) 富山高専
1:58.54 安達 京摩 (3) 龍谷富山高(オープン)

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.43 Q 吉田 大葵 (2) 南砺福光高
2 2:02.70 Q 樋口 拓海 (1) 高岡向陵高
3 2:03.47 q 杉本 裕貴 (1) 南砺福野高
4 2:05.07 q 中村 光 (2) 高岡第一高
5 2:09.13 道徳 亮太 (2) 小杉高
6 2:11.48 竹内 遥斗 (1) 富山東高
7 2:17.54 木原 一哉 (1) 砺波工高
8 2:28.35 伊藤 慶信 (1) 福岡高
DNS 浅野 龍登 (1) 龍谷富山高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.91 Q 古野 翔梧 (2) 新川高
2 2:03.18 Q 中島 陸人 (2) 高岡高
3 2:03.55 q 神代 和貴 (1) 富山南高
4 2:05.04 q 栗原 叶 (2) 富山第一高
5 2:05.69 q 山本 要 (1) 富山商高
6 2:06.49 宮崎 翔 (1) 龍谷富山高
7 2:19.82 今井 佳輝 (1) 魚津工高
8 2:29.70 今村 栄士郎 (1) 入善高
DNS 浜田 淳史 (2) 高岡工芸高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.34 Q 新敷 茉央 (2) 富山中部高
2 2:03.75 Q 吉倉 陽希 (2) 富山高専
3 2:03.99 q 岩崎 陽生 (2) 魚津高
4 2:09.98 山口 創 (1) 桜井高
5 2:11.63 林 翔永 (2) 上市高
6 2:12.69 矢野 颯士 (2) 高岡高
7 2:15.72 穴田 光輝 (1) 高岡向陵高
8 2:16.20 木倉 悠翔 (2) 高岡第一高
9 2:23.47 塚越 優斗 (1) 高岡工芸高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.71 Q 木村 颯斗 (2) 富山中部高
2 2:05.07 Q 眞田 勝己 (2) 富山第一高
3 2:06.93 矢田 光 (2) 龍谷富山高
4 2:06.94 井口 長洋 (1) 砺波高
5 2:12.13 廣田 冬磨 (1) 桜井高
6 2:12.63 稲崎 雄一郎 (2) 新川高
7 2:13.25 堀 蒼太朗 (1) 富山南高
8 2:34.76 石原 直哉 (2) 上市高
9 2:34.79 中野 雄輝 (1) 魚津工高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.71 Q 木村 颯斗 (2) 富山中部高
2 1:59.99 Q 冨田 琉生 (2) 南砺福野高
3 2:01.02 q 五嶋 諒士 (2) 砺波高
4 2:02.97 宮﨑 大武 (2) 南砺福光高
5 2:03.40 吉倉 陽希 (2) 富山高専
6 2:04.11 山本 要 (1) 富山商高
7 2:05.71 吉松 桜雅 (1) 桜井高
8 2:06.01 神代 和貴 (1) 富山南高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.95 Q 高井 水 (2) 富山中部高
2 2:01.98 Q 古川 凛太郎 (2) 富山商高
3 2:02.10 q 眞田 勝己 (2) 富山第一高
4 2:02.76 吉田 大葵 (2) 南砺福光高
5 2:04.80 中村 光 (2) 高岡第一高
6 2:05.24 舟塚 侑矢 (2) 高岡南高
7 2:05.25 岩崎 陽生 (2) 魚津高
8 2:05.62 杉本 裕貴 (1) 南砺福野高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.86 Q 新敷 茉央 (2) 富山中部高
2 2:01.58 Q 樋口 拓海 (1) 高岡向陵高
3 2:02.19 古野 翔梧 (2) 新川高
4 2:02.27 中島 陸人 (2) 高岡高
5 2:05.55 村井 善 (2) 富山工高
6 2:06.60 河原 拓哉 (2) 呉羽高
7 2:09.85 栗原 叶 (2) 富山第一高
8 2:11.93 岡田 龍之丞 (1) 高岡商高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.96 木村 颯斗 (2) 富山中部高
2 1:58.17 高井 水 (2) 富山中部高
3 1:58.97 新敷 茉央 (2) 富山中部高
4 2:01.16 五嶋 諒士 (2) 砺波高
5 2:02.38 樋口 拓海 (1) 高岡向陵高
6 2:03.59 古川 凛太郎 (2) 富山商高
7 2:04.37 眞田 勝己 (2) 富山第一高
8 2:06.00 冨田 琉生 (2) 南砺福野高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.01 Q 木原 和哉 (2) 高岡商高
2 4:11.23 Q 宮崎 堅人 (2) 新川高
3 4:11.86 Q 宮﨑 大武 (2) 南砺福光高
4 4:14.14 q 岩田 晶 (1) 龍谷富山高
5 4:17.60 眞田 勝己 (2) 富山第一高
6 4:19.52 中村 光 (2) 高岡第一高
7 4:22.61 小川 耕助 (2) 富山高
8 4:22.66 河原 拓哉 (2) 呉羽高
9 4:25.46 神代 和貴 (1) 富山南高
10 4:26.88 豊島 昇 (2) 富山工高
11 4:29.01 高野 嵐太郎 (1) 砺波工高
12 4:29.55 松木 颯冴 (2) 氷見高
13 4:33.31 杉本 諒太 (2) 南砺福野高
14 4:48.72 杣田 瑛 (1) 小杉高
15 4:54.77 吉倉 優太 (2) 入善高
16 5:01.37 山田 康太郎 (1) 八尾高
17 5:17.76 石原 直哉 (2) 上市高
DNS 谷 駿汰 (1) 魚津工高
DNS 下村 健斗 (1) 石動高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.01 Q 木原 朋哉 (2) 高岡商高
2 4:17.31 Q 吉松 桜雅 (1) 桜井高
3 4:17.52 Q 松田 青空 (2) 高岡向陵高
4 4:19.67 永田 駿斗 (2) 龍谷富山高
5 4:21.49 井口 長洋 (1) 砺波高
6 4:26.74 稲土 太陽 (2) 富山中部高
7 4:26.90 堀 大智 (2) 富山高
8 4:28.36 藤田 捷平 (2) 入善高
9 4:32.04 村西 隼祈 (2) 新湊高
10 4:33.63 出町 凌靖 (2) 高岡第一高
11 4:35.77 森岡 飛向 (2) 富山第一高
12 4:36.93 野明 高汰 (2) 高岡南高
13 4:38.35 源 佳己 (1) 高岡高
14 4:49.72 広瀬 史弥 (1) 魚津高
15 4:50.58 清水 陽太 (1) 富山工高
16 4:57.82 山本 智也 (1) 富山東高
17 5:23.35 山林 友也 (2) 新川高
DNS 加藤 誠士 (2) 富山商高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.53 Q 竹中 博駿 (2) 高岡向陵高
2 4:10.58 Q 高井 水 (2) 富山中部高
3 4:10.63 Q 堀 尋成 (2) 富山商高
4 4:10.76 q 源 侑也 (1) 高岡高
5 4:11.60 q 下坂 虎之介 (2) 桜井高
6 4:17.71 村井 善 (2) 富山工高
7 4:19.10 西能 玄 (1) 砺波高
8 4:27.74 栗原 叶 (2) 富山第一高
9 4:29.23 青山 光樹 (2) 呉羽高
10 4:30.60 田中 翔 (1) 南砺福野高
11 4:37.31 澤村 亮太 (1) 富山東高
12 4:39.99 源 介斗 (2) 上市高
13 4:44.90 東﨑 優斗 (1) 富山高
14 4:50.71 宮本 珠羽 (2) 八尾高
15 4:51.52 今井 佳輝 (1) 魚津工高
16 4:55.07 松田 悠汰 (1) 砺波工高
17 5:03.81 櫻井 航希 (2) 富山高専
DNS 平川 賢汰 (1) 富山いずみ高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.82 Q 坂本 優騎 (2) 高岡商高
2 4:15.82 Q 樋口 拓海 (1) 高岡向陵高
3 4:15.83 Q 古川 凛太郎 (2) 富山商高
4 4:16.12 古野 翔梧 (2) 新川高
5 4:18.24 吉田 大葵 (2) 南砺福光高
6 4:18.95 越村 承太郎 (2) 砺波高
7 4:23.55 川上 玄 (2) 魚津高
8 4:30.36 松田 飛鳥 (2) 南砺福野高
9 4:32.78 早川 純平 (1) 龍谷富山高
10 4:33.41 北川 諒祐 (2) 高岡第一高
11 4:34.94 山口 創 (1) 桜井高
12 4:42.29 堀 蒼太朗 (1) 富山南高
13 4:48.82 青木 晴渡 (2) 上市高
14 5:16.19 中村 魁人 (1) 魚津工高
DNS 長田 滉平 (1) 入善高
DNS 清重 聞人 (1) 高岡高
DNS 中田 峻輔 (2) 富山東高
DNS 中川 皓太 (1) 富山中部高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.33 竹中 博駿 (2) 高岡向陵高
2 4:03.36 木原 和哉 (2) 高岡商高
3 4:05.09 樋口 拓海 (1) 高岡向陵高
4 4:06.76 高井 水 (2) 富山中部高
5 4:07.46 松田 青空 (2) 高岡向陵高
6 4:07.57 堀 尋成 (2) 富山商高
7 4:08.37 木原 朋哉 (2) 高岡商高
8 4:09.08 古川 凛太郎 (2) 富山商高
9 4:12.34 宮崎 堅人 (2) 新川高
10 4:12.74 坂本 優騎 (2) 高岡商高
11 4:13.01 下坂 虎之介 (2) 桜井高
12 4:13.18 源 侑也 (1) 高岡高
13 4:13.83 吉松 桜雅 (1) 桜井高
14 4:16.29 宮﨑 大武 (2) 南砺福光高
15 4:18.04 岩田 晶 (1) 龍谷富山高

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16:14.30 Q 阿閉 一樹 (2) 富山商高
2 16:14.45 Q 氷見 哲太 (1) 富山商高
3 16:14.49 Q 竹中 博駿 (2) 高岡向陵高
4 16:14.53 Q 坂本 優騎 (2) 高岡商高
5 16:16.44 Q 森本 大智 (1) 富山工高
6 16:26.55 q 小菊 天瑠 (2) 高岡商高
7 16:44.18 q 今田 翔 (2) 龍谷富山高
8 16:46.76 q 中西 颯 (2) 南砺福野高
9 17:08.20 近川 健太 (2) 南砺福野高
10 17:23.33 石﨑 快軌 (1) 砺波高
11 17:49.25 宮井 耀一 (1) 高岡高
12 17:50.11 野明 高汰 (2) 高岡南高
13 19:11.52 佐川 達己 (2) 新川高
DNS 澤 佑馬 (2) 富山中部高
DNS 清重 聞人 (1) 高岡高
DNS 東﨑 優斗 (1) 富山高

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16:09.12 Q 松田 青空 (2) 高岡向陵高
2 16:09.21 Q 山本 皐斗 (1) 富山商高
3 16:09.22 Q 岩田 晶 (1) 龍谷富山高
4 16:09.36 Q 稲塚 大祐 (2) 高岡向陵高
5 16:11.16 Q 長田 滉平 (1) 入善高
6 16:22.64 q 宮崎 堅人 (2) 新川高
7 16:38.07 q 下坂 虎之介 (2) 桜井高
8 17:02.35 岡本 虎太郎 (1) 南砺福野高
9 17:04.92 越村 承太郎 (2) 砺波高
10 17:42.10 森岡 飛向 (2) 富山第一高
11 17:55.15 高野 嵐太郎 (1) 砺波工高
12 18:06.33 有磯 真央 (2) 新川高
13 18:48.82 源 佳己 (1) 高岡高
14 19:34.64 矢田 光 (2) 龍谷富山高
DNS 木原 朋哉 (2) 高岡商高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:31.97 松田 青空 (2) 高岡向陵高
2 15:42.59 阿閉 一樹 (2) 富山商高
3 15:44.09 稲塚 大祐 (2) 高岡向陵高
4 15:53.51 氷見 哲太 (1) 富山商高
5 15:57.52 山本 皐斗 (1) 富山商高
6 16:02.26 長田 滉平 (1) 入善高
7 16:06.59 坂本 優騎 (2) 高岡商高
8 16:06.70 森本 大智 (1) 富山工高
9 16:30.44 岩田 晶 (1) 龍谷富山高
10 16:39.06 宮崎 堅人 (2) 新川高
11 16:49.92 竹中 博駿 (2) 高岡向陵高
12 17:00.95 下坂 虎之介 (2) 桜井高
13 17:06.11 小菊 天瑠 (2) 高岡商高
14 17:26.00 中西 颯 (2) 南砺福野高
15 17:40.81 今田 翔 (2) 龍谷富山高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 Q 大谷 祐貴 (1) 富山高専
2 16.09 Q 石政 駿佑 (2) 水橋高
3 17.18 q 前花 一太 (2) 大門高
4 18.07 q 尾崎 龍生 (2) 片山学園高
5 19.66 林岸 主真 (1) 高岡南高
6 21.26 岡田 虎之介 (2) 富山第一高
DQ T6 女川 輝真 (1) 新川高
DQ T6 生駒 優樹 (1) 富山第一高

男子 110mH 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 Q 高木 大征 (2) 富山商高
2 16.49 Q 池田 龍希 (1) 富山高
3 16.61 q 松原 輝 (1) 水橋高
4 16.98 q 中島 健汰 (2) 高岡商高
5 18.24 川縁 輝 (1) 富山高専
6 22.91 坂本 楓弥 (1) 富山第一高
DNS 宮﨑 哲 (1) 桜井高
OP DNS 林 優雅 (3) 富山商高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 高木 大征 (2) 富山商高
2 15.65 石政 駿佑 (2) 水橋高
3 15.69 大谷 祐貴 (1) 富山高専
4 16.21 松原 輝 (1) 水橋高
5 16.31 池田 龍希 (1) 富山高
6 16.78 中島 健汰 (2) 高岡商高
7 17.52 前花 一太 (2) 大門高
8 17.93 尾崎 龍生 (2) 片山学園高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.66 Q 畠山 瑛紀 (2) 新川高
2 1:00.25 q 石黒 雅舜 (2) 高岡高
3 1:00.45 山本 亜良 (1) 氷見高
4 1:01.59 川縁 輝 (1) 富山高専
5 1:05.29 藤井 周平 (2) 南砺福光高
6 1:07.67 天秤 陽人 (1) 砺波高
DNS 塚本 慎弥 (1) 富山中部高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.39 Q 石政 駿佑 (2) 水橋高
2 59.43 q 蒲田 剣士 (2) 高岡南高
3 1:02.14 金井 蓮太郎 (2) 富山高
4 1:02.61 川田 智也 (1) 高岡商高
5 1:08.21 谷口 護 (1) 龍谷富山高
DNS 長尾 貫太 (1) 南砺福野高
DNS 寒河 誠 (2) 富山第一高
DNS 小林 奏斗 (1) 新川高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.28 Q 佐伯 恭汰楼 (2) 水橋高
2 58.27 q 川形 海斗 (2) 龍谷富山高
3 1:01.52 堀江 祥光 (2) 富山高
4 1:02.91 正満 竜輝 (1) 富山南高
5 1:03.37 関口 伊万里 (1) 福岡高
6 1:03.61 東海 大智 (2) 氷見高
7 1:04.83 尾崎 龍生 (2) 片山学園高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.32 Q 山﨑 恵澄 (1) 桜井高
2 1:00.85 梅本 龍之介 (2) 呉羽高
3 1:02.52 有沢 脩人 (2) 富山商高
4 1:03.37 臼島 祥平 (1) 新川高
5 1:03.46 西村 康希 (1) 富山中部高
6 1:05.60 佐々木 敦也 (1) 富山南高
7 1:06.43 長田 成駿 (2) 富山高専
8 1:10.15 京坂 爽良 (2) 富山第一高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.93 Q 高木 大征 (2) 富山商高
2 1:00.36 大谷 祐貴 (1) 富山高専
3 1:00.44 岡田 虎之介 (2) 富山第一高
4 1:01.30 下村 秀太 (2) 水橋高
5 1:07.01 寺岡 碧 (1) 龍谷富山高
6 1:07.45 林 真輝 (2) 富山南高
DNS 落合 凱 (1) 富山中部高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.64 高木 大征 (2) 富山商高
2 56.73 佐伯 恭汰楼 (2) 水橋高
3 57.60 川形 海斗 (2) 龍谷富山高
4 57.82 石政 駿佑 (2) 水橋高
5 57.83 畠山 瑛紀 (2) 新川高
6 59.52 蒲田 剣士 (2) 高岡南高
7 1:00.06 石黒 雅舜 (2) 高岡高
8 1:00.50 山﨑 恵澄 (1) 桜井高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.16 青木 一真 (1) 富山商高
2 10:01.90 川上 玄 (2) 魚津高
3 10:05.51 永田 駿斗 (2) 龍谷富山高
4 10:10.00 高木 優輔 (1) 高岡向陵高
5 10:15.57 田部 央 (1) 富山商高
6 10:20.51 原 泰成 (2) 高岡向陵高
7 10:23.03 原 聡志 (2) 高岡商高
8 10:23.36 木村 海月 (1) 高岡商高
9 10:33.02 勝山 陽翔 (1) 富山商高
10 10:43.00 宮川 虎太朗 (1) 高岡向陵高
11 10:50.74 堀 大智 (2) 富山高
12 11:09.87 西能 玄 (1) 砺波高
13 11:16.80 佐藤 勇太 (1) 氷見高
14 12:07.24 早川 純平 (1) 龍谷富山高
DNF 吉田 圭佑 (1) 高岡高
DNS 清水 陽太 (1) 富山工高
DNS 木原 和哉 (2) 高岡商高
DNS 浅野 龍登 (1) 龍谷富山高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:03.07 松下 侑磨 (2) 八尾高
2 25:49.62 稲土 太陽 (2) 富山中部高
3 26:38.71 石﨑 快軌 (1) 砺波高
4 27:05.72 加藤 蒼樹 (2) 龍谷富山高
5 27:18.83 宮崎 翔 (1) 龍谷富山高
6 27:39.51 本田 啓介 (1) 八尾高
7 27:43.31 伊藤 心真 (1) 富山中部高
8 28:26.61 明官 篤輝 (1) 富山中部高
9 28:39.48 稲垣 清純 (2) 南砺福野高
10 28:41.61 今田 翔 (2) 龍谷富山高
11 29:42.88 三辺 匡紀 (1) 高岡南高
12 32:28.29 中山 雄介 (2) 南砺福野高
DQ TB 島 賢太 (2) 砺波工高
DQ W3 奥 佑樹 (2) 高岡高
DQ W2 青木 晴渡 (2) 上市高
DQ TB 木原 一哉 (1) 砺波工高
DNS 五嶋 諒士 (2) 砺波高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.81 Q 丸本-道音-柏-小柴 水橋高
2 44.38 q 坂野-藤城-平野-大久保 富山高専
3 44.69 小森-五十嵐-橋本-田上 富山第一高
4 44.73 西森-小坪-杉田-山本 氷見高
5 45.13 山田-平尾-広瀬-田口 高岡工芸高
6 45.88 高井-山本-加藤-石井 富山東高
7 46.31 南-藤井-髙田-廣川 南砺福光高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.04 Q 加藤-川形-杉森-下島 龍谷富山高
2 44.67 q 水牧-林-加賀谷-佐野 高岡商高
3 44.78 金田-荒木-井田-護摩堂 魚津高
4 45.14 井坂-永瀬-田邊-山岸 八尾高
5 46.06 尾崎-岩﨑-髙橋-菊 片山学園高
6 46.08 梅本-泉-前-河原 呉羽高
7 46.84 平田-中森-小嵐-道徳 小杉高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.53 Q 正満-吉田-片原-吉本 富山南高
2 44.97 大畑-山﨑-飯島-吉房 桜井高
3 46.40 黒畑-沢出-喜多-樋口 富山いずみ高
4 46.75 立川-十文字-西村-増田 上市高
5 47.23 曽田-宮永-関口-伊藤 福岡高
6 49.79 前田-佐伯-鎌田-金森 高岡西高
DNF R1 大平-池森-畠山-臼島 新川高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.30 Q 藤塚-春本-桑原-落合 富山中部高
2 44.45 q 青山-山岸-池田-齊藤 富山高
3 44.52 q 安元-杉澤-蒲田-舟塚 高岡南高
4 45.44 杉本-三上-石黒-中島 高岡高
5 45.70 竹端-河合-天秤-水木 砺波高
6 46.04 深松-廣野-秀永-松本 入善高
DNS 富山工高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.97 加藤-川形-杉森-下島 龍谷富山高
2 43.11 藤塚-春本-桑原-落合 富山中部高
3 43.41 正満-吉田-片原-吉本 富山南高
4 43.79 坂野-藤城-平野-大久保 富山高専
5 43.90 丸本-道音-柏-小柴 水橋高
6 44.17 青山-山岸-池田-齊藤 富山高
7 44.19 水牧-林-加賀谷-佐野 高岡商高
8 44.60 安元-杉澤-蒲田-舟塚 高岡南高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.67 Q 片原-吉本-山本-吉田 富山南高
2 3:26.95 q 佐伯-近藤-道音-山下 水橋高
3 3:32.01 q 金井-青山-小川-坂東 富山高
4 3:32.19 杉澤-舟塚-蒲田-岡本 高岡南高
5 3:33.17 三上-石黒-源-中島 高岡高
6 3:37.03 田中-吉松-山﨑-山口 桜井高
DNS 砺波高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.87 Q 瀧本-川形-小林-杉森 龍谷富山高
2 3:31.77 q 橋本-寒河-栗原-五十嵐 富山第一高
3 3:32.39 林-早借-川田-川向 高岡商高
4 3:37.05 畠山-臼島-池森-古野 新川高
5 3:39.56 浜田-杉本-広瀬-山田 高岡工芸高
6 3:40.07 松本-藤田-廣野-佐原 入善高
DNS 富山いずみ高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.38 Q 永野-桑原-落合-浜谷 富山中部高
2 3:30.99 q 冨田-吉田-杉本-長尾 南砺福野高
3 3:31.17 q 坂野-吉倉-大久保-藤城 富山高専
4 3:36.53 杉原-森-田邊-山岸 八尾高
5 3:57.24 関口-伊藤-曽田-宮永 福岡高
DNS 魚津高
DNS 梅本-河原-青山-泉 呉羽高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.92 瀧本-川形-小林-杉森 龍谷富山高
2 3:24.17 新敷-木村-落合-浜谷 富山中部高
3 3:24.45 佐伯-近藤-道音-山下 水橋高
4 3:25.62 片原-吉本-山本-吉田 富山南高
5 3:29.37 坂野-吉倉-大久保-藤城 富山高専
6 3:30.12 金井-青山-小川-坂東 富山高
7 3:31.44 橋本-寒河-栗原-五十嵐 富山第一高
8 3:37.27 冨田-吉田-杉本-長尾 南砺福野高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 寺崎 颯葵 (2) 水橋高
2 1.82 能澤 圭輔 (2) 富山高
3 1.79 平野 邑征 (2) 富山高専
4 1.76 藤元 駿生 (2) 水橋高
4 1.76 川越 椋太 (2) 大門高
6 1.76 朝倉 慧士 (2) 魚津工高
7 1.76 中尾 惇之介 (2) 富山商高
8 1.73 牧 星 (2) 砺波工高
9 1.65 西森 心 (1) 新湊高
9 1.65 相山 怜雅 (1) 水橋高
11 1.65 岩﨑 勇人 (1) 片山学園高
12 1.65 飛田 翔英 (1) 高岡工芸高
13 1.60 清水 拓海 (2) 砺波工高
NM 成田 匠吾 (2) 魚津工高
NM 泉野 杏介 (2) 富山東高
DNS 前田 峰征 (1) 高岡西高
DNS 廣川 嘉一 (2) 南砺福光高
DNS 濱田 悠暉 (2) 新川高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.10 幅田 一翔 (2) 高岡工芸高
2 4.00 樋口 修宇 (1) 富山いずみ高
3 3.60 杉本 遼太 (2) 高岡高
3 3.60 藤城 卓馬 (2) 富山高専
5 3.50 村田 樹咲 (2) 富山第一高
6 3.40 箆伊 和人 (2) 富山工高
7 3.10 樋口 紘大 (2) 砺波高
8 3.00 河合 陽哉 (2) 砺波高
9 3.00 安元 天秋 (1) 高岡南高
NM 一前 成輔 (2) 南砺福光高
NM 飛田 翔英 (1) 高岡工芸高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.59 +0.0 吉田 朗人 (2) 南砺福野高
2 6.46 +0.0 三上 滉平 (1) 高岡高
3 6.24 +0.0 加藤 慶朗 (2) 富山東高
4 6.22 +0.0 寺崎 颯葵 (2) 水橋高
5 6.15 -0.5 松原 輝 (1) 水橋高
6 6.11 -0.5 岡本 貫太 (1) 高岡南高
7 6.06 +0.4 小林 奏斗 (1) 新川高
8 6.04 -0.3 道音 陸 (1) 水橋高
9 5.98 +0.5 池森 新大 (2) 新川高
10 5.97 -0.8 伏見 紘斗 (2) 富山商高
11 5.95 +0.1 泉野 伶太 (1) 富山南高
12 5.92 -0.3 平野 邑征 (2) 富山高専
13 5.86 +0.0 魚浦 凌河 (2) 龍谷富山高
14 5.86 池田 龍希 (1) 富山高
15 5.85 -0.4 箆伊 和人 (2) 富山工高
16 5.78 -0.7 吉房 柊 (2) 桜井高
17 5.76 -0.8 金川 明仁 (2) 富山中部高
18 5.74 -0.7 松浦 悠太 (2) 南砺福野高
19 5.73 -0.8 加藤 悠人 (2) 龍谷富山高
6.94 -0.8 馬場 優純 (3) 龍谷富山高(オープン)
6.53 -0.2 鍋島 一星 (3) 速星中(オープン)
NM 日 正也 (2) 富山工高
NM 矢倉 知弥 (1) 大門高
NM 永野 敦士 (2) 富山中部高
NM 谷口 光来 (1) 八尾高
NM 河崎 魁 (1) 富山第一高
NM 川口 慶士 (1) 八尾高
NM 小竹 亮仙 (1) 高岡工芸高
NM 川平 冬亜 (2) 魚津工高
NM 中村 伊吹 (1) 高岡高
NM 小林 亮介 (2) 富山第一高
NM 岩﨑 勇人 (1) 片山学園高
NM 池田 じゅんじ (2) 高岡工芸高
NM 井田 海琉 (1) 魚津高
NM 廣川 哲 (2) 高岡向陵高
NM 田口 由輝斗 (1) 新川高
NM 長濱 大和 (2) 富山東高
NM 中本 大一 (1) 富山高専
NM 飯島 悠人 (1) 桜井高
NM 升方 直人 (2) 魚津工高
NM 福澤 直寿 (1) 富山高
NM 笠井 結真 (1) 高岡工芸高
NM 宮本 涼介 (1) 富山第一高
NM 木下 介翔 (1) 八尾高
DNS 大畑 琉翔 (2) 桜井高
DNS 井上 紅陽 (2) 高岡第一高
DNS 木下 淳之介 (1) 富山高
DNS 飯野 俊介 (1) 魚津工高
DNS 一前 成輔 (2) 南砺福光高
DNS 加賀谷 聖弥 (2) 高岡商高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.48 +3.6 吉田 朗人 (2) 南砺福野高
2 13.07 +2.8 魚浦 凌河 (2) 龍谷富山高
3 12.89 +3.2 塚本 慎弥 (1) 富山中部高
4 12.74 -1.6 吉房 柊 (2) 桜井高
5 12.71 -1.7 杉本 拓海 (2) 高岡工芸高
6 12.69 -0.8 福澤 直寿 (1) 富山高
7 12.61 +1.6 金川 明仁 (2) 富山中部高
8 12.21 +3.9 岡本 貫太 (1) 高岡南高
9 11.81 +5.8 田口 魁星 (2) 高岡工芸高
10 11.80 +1.0 吉田 篤郎 (1) 富山南高
11 11.80 +3.9 毛利 建斗 (1) 魚津高
12 11.63 +2.0 黒田 健太 (2) 富山高
13 11.50 +2.0 田口 由輝斗 (1) 新川高
14 11.41 -0.8 神埜 湧音 (2) 氷見高
15 11.11 +1.3 井田 海琉 (1) 魚津高
NM 木下 淳之介 (1) 富山高
NM 杉本 敦紀 (1) 桜井高
NM 井坂 翔 (1) 八尾高
NM 瀧本 信 (2) 高岡工芸高
NM 伏見 紘斗 (2) 富山商高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.97 南 太智 (2) 南砺福光高
2 11.84 田井中 望 (1) 高岡商高
3 11.82 宮崎 巧郎 (2) 高岡高
4 11.03 宮腰 卓 (1) 龍谷富山高
5 10.99 前田 皓弐 (2) 高岡工芸高
6 10.96 岩倉 旭良 (2) 高岡第一高
7 10.74 田島 海地 (2) 富山工高
8 10.34 椙森 純也 (1) 新川高
9 9.52 蔭島 慎助 (2) 高岡南高
10 9.26 古本 蒼太 (1) 富山東高
11 9.17 吉田 瑚南 (1) 富山南高
12 8.89 村中 渓亮 (1) 富山高専
13 8.80 西田 颯史 (1) 南砺福光高
14 8.64 鎌田 剛瑠 (1) 高岡西高
15 8.45 澤田 亮平 (1) 高岡南高
16 8.20 荻田 利久 (2) 魚津工高
17 8.14 中本 大一 (1) 富山高専
18 8.00 加藤 翔也 (1) 富山第一高
NM 岡田 優作 (1) 高岡南高
NM 田中 佑視郎 (1) 中央農高
NM 清田 雅翔 (1) 魚津工高
NM 上瀧 陽生 (2) 富山東高
NM 佃 陽人 (2) 新川高
NM 川上 拓哉 (1) 中央農高
NM 増田 光希 (1) 上市高
NM 大野 耀太 (2) 砺波工高
NM 野 蓮 (1) 富山高専
NM 岩﨑 陸人 (1) 富山中部高
NM 清水 大地 (1) 富山南高
NM 立花 祐樹 (1) 水橋高
DNS 富岡 春気 (2) 大門高
DNS 高見 駿佑 (1) 富山高
DNS 島 空冴 (1) 魚津工高
DNS 濱田 悠暉 (2) 新川高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.61 南 太智 (2) 南砺福光高
2 32.11 波多 舜生 (2) 南砺福光高
3 31.44 浜谷 優汰 (2) 高岡工芸高
4 31.11 大野 耀太 (2) 砺波工高
5 28.56 田井中 望 (1) 高岡商高
6 27.55 若林 馨太 (1) 八尾高
7 27.03 小林 翼 (2) 高岡高
8 26.81 澤田 亮平 (1) 高岡南高
9 26.03 城家 悠真 (1) 高岡南高
10 25.75 宮腰 卓 (1) 龍谷富山高
11 24.62 前田 皓弐 (2) 高岡工芸高
12 21.98 川口 高明 (2) 水橋高
13 21.90 立花 祐樹 (1) 水橋高
39.95 山本 聖音 (3) 富山商高(オープン)
NM 石黒 竜之助 (1) 中央農高
NM 鎌田 剛瑠 (1) 高岡西高
NM 砂原 功武 (2) 富山高専
NM 村中 渓亮 (1) 富山高専
NM 女川 輝真 (1) 新川高
NM 瀧本 信 (2) 高岡工芸高
NM 田中 佑視郎 (1) 中央農高
NM 椙森 純也 (1) 新川高
NM 青木 颯矢 (2) 八尾高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.59 波多 舜生 (2) 南砺福光高
2 36.29 蔭島 慎助 (2) 高岡南高
3 35.24 川口 高明 (2) 水橋高
4 34.94 岩田 拓人 (2) 高岡工芸高
5 34.21 土田 真成 (2) 高岡工芸高
6 30.62 浜谷 優汰 (2) 高岡工芸高
7 25.41 岡田 優作 (1) 高岡南高
8 21.99 西田 颯史 (1) 南砺福光高
9 19.42 野 蓮 (1) 富山高専
OP 54.29 福田 健翔 (3) 富山高専

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 宮崎 巧郎 (2) 高岡高
2 51.16 廣川 嘉一 (2) 南砺福光高
3 49.77 二野井 翔汰 (2) 砺波工高
4 49.65 砂原 功武 (2) 富山高専
5 47.09 能澤 圭輔 (2) 富山高
6 46.95 小林 翼 (2) 高岡高
7 44.18 田畑 僚大 (2) 高岡工芸高
8 42.98 古野 裕太郎 (1) 高岡工芸高
9 38.12 畠山 瑛紀 (2) 新川高
10 38.08 高見 駿佑 (1) 富山高
11 37.73 森 滉貴 (1) 高岡南高
12 35.20 髙橋 京奨 (1) 富山中部高
13 33.80 吉田 篤郎 (1) 富山南高
14 33.60 浦﨑 智也 (1) 水橋高
15 31.51 吉田 瑚南 (1) 富山南高
OP 52.52 臼澤 皓正 (3) 富山商高
NM 樋口 修宇 (1) 富山いずみ高
NM 嶋田 仰生 (2) 中央農高
NM 佃 陽人 (2) 新川高
NM 川口 愛理来 (1) 入善高
NM 宮原 海里 (1) 魚津工高
NM 岩﨑 陸人 (1) 富山中部高
DNS 辻井 真夢 (1) 南砺福野高

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 (738) 道音 陸 (1) 水橋高
2 11.64 (723) 青山 誠司 (1) 富山高
3 11.74 (703) 中尾 惇之介 (2) 富山商高
4 11.82 (687) 伊東 岬輝 (2) 富山中部高
5 11.92 (667) 小坪 哉斗 (2) 氷見高
6 12.35 (584) 津田 温大 (1) 高岡高
7 12.55 (547) 木原 秀人 (1) 高岡南高
8 12.69 (522) 佐原 諒 (2) 入善高

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.16 +0.3 (621) 青山 誠司 (1) 富山高
2 6.03 +0.0 (593) 道音 陸 (1) 水橋高
3 6.00 -0.6 (587) 小坪 哉斗 (2) 氷見高
4 5.97 +0.0 (580) 中尾 惇之介 (2) 富山商高
5 5.60 +0.8 (502) 木原 秀人 (1) 高岡南高
6 5.23 +0.0 (427) 津田 温大 (1) 高岡高
7 5.22 -0.5 (425) 佐原 諒 (2) 入善高
8 5.17 -0.2 (415) 伊東 岬輝 (2) 富山中部高

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.10 (492) 中尾 惇之介 (2) 富山商高
2 8.67 (406) 佐原 諒 (2) 入善高
3 8.18 (377) 津田 温大 (1) 高岡高
4 8.00 (366) 伊東 岬輝 (2) 富山中部高
5 7.46 (334) 小坪 哉斗 (2) 氷見高
6 6.62 (285) 木原 秀人 (1) 高岡南高
7 6.39 (272) 青山 誠司 (1) 富山高
8 6.05 (252) 道音 陸 (1) 水橋高

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.69 (738) 道音 陸 (1) 水橋高
2 52.61 (698) 小坪 哉斗 (2) 氷見高
3 52.99 (682) 青山 誠司 (1) 富山高
4 53.45 (663) 伊東 岬輝 (2) 富山中部高
5 54.57 (616) 中尾 惇之介 (2) 富山商高
6 55.31 (586) 津田 温大 (1) 高岡高
7 56.35 (546) 佐原 諒 (2) 入善高
8 57.24 (512) 木原 秀人 (1) 高岡南高

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.21 (603) 小坪 哉斗 (2) 氷見高
2 17.37 (586) 青山 誠司 (1) 富山高
3 17.86 (538) 道音 陸 (1) 水橋高
4 18.01 (523) 中尾 惇之介 (2) 富山商高
5 18.69 (460) 木原 秀人 (1) 高岡南高
6 20.07 (344) 伊東 岬輝 (2) 富山中部高
7 20.35 (322) 津田 温大 (1) 高岡高
8 20.44 (315) 佐原 諒 (2) 入善高

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.49 (522) 中尾 惇之介 (2) 富山商高
2 40.75 (453) 佐原 諒 (2) 入善高
3 37.01 (399) 木原 秀人 (1) 高岡南高
4 34.66 (365) 道音 陸 (1) 水橋高
5 32.41 (333) 伊東 岬輝 (2) 富山中部高
6 30.65 (308) 青山 誠司 (1) 富山高
7 30.48 (306) 津田 温大 (1) 高岡高
8 25.91 (242) 小坪 哉斗 (2) 氷見高

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 (585) 中尾 惇之介 (2) 富山商高
2 1.75 (585) 道音 陸 (1) 水橋高
3 1.75 (585) 小坪 哉斗 (2) 氷見高
4 1.63 (488) 木原 秀人 (1) 高岡南高
5 1.54 (419) 青山 誠司 (1) 富山高
6 1.45 (352) 伊東 岬輝 (2) 富山中部高
7 1.45 (352) 佐原 諒 (2) 入善高
8 1.42 (331) 津田 温大 (1) 高岡高

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.40 (729) 道音 陸 (1) 水橋高
2 4:49.11 (624) 伊東 岬輝 (2) 富山中部高
3 4:50.44 (616) 佐原 諒 (2) 入善高
4 4:58.79 (567) 青山 誠司 (1) 富山高
5 4:59.18 (564) 津田 温大 (1) 高岡高
6 5:00.64 (556) 小坪 哉斗 (2) 氷見高
7 5:05.77 (527) 中尾 惇之介 (2) 富山商高
8 5:25.92 (420) 木原 秀人 (1) 高岡南高

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4548 中尾 惇之介 (2) 富山商高
2 4538 道音 陸 (1) 水橋高
3 4272 小坪 哉斗 (2) 氷見高
4 4178 青山 誠司 (1) 富山高
5 3784 伊東 岬輝 (2) 富山中部高
6 3635 佐原 諒 (2) 入善高
7 3613 木原 秀人 (1) 高岡南高
8 3497 津田 温大 (1) 高岡高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 髙畠 李奈 (2) 呉羽高
2 13.20 Q 福島 里菜 (2) 八尾高
3 13.54 Q 岡田 美空 (2) 入善高
4 13.97 小谷内 真美 (2) 高岡南高
5 14.17 冨堂 帆南 (2) 南砺福光高
6 14.83 中村 彩実 (2) 高岡西高
7 14.96 太田 佳歩 (2) 富山いずみ高
DNS 吉野 ひなた (1) 大門高
DNS 小林 美咲 (2) 富山西高

女子 100m 予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 Q 西宮 朱音 (1) 富山中部高
2 13.25 Q 田中 花音 (2) 高岡商高
3 13.36 Q 板川 潤奈 (2) 富山高
4 13.73 q 岡島 梨乃 (2) 入善高
5 14.42 杉林 愛成 (2) 八尾高
6 14.49 大谷 咲歩 (1) 高岡工芸高
7 14.85 中嶋 優 (1) 石動高
8 15.38 百塚 琴梨 (1) 高岡西高

女子 100m 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 Q 中嶋 ひなた (1) 富山いずみ高
2 13.30 Q 廣島 祐希 (2) 富山中部高
3 13.44 Q 松本 涼夏 (2) 八尾高
4 13.62 q 林 瑞月 (1) 高岡南高
5 14.39 西山 佳歩 (1) 富山高
6 14.78 平井 瑞葵 (1) 氷見高
7 15.21 新村 彩乃 (2) 上市高
DNS 小林 奈月 (2) 富山東高

女子 100m 予選4組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 Q 福島 沙帆 (2) 富山商高
2 13.40 Q 森田 千里菜 (1) 氷見高
3 13.47 Q 吉田 菜々夏 (1) 富山南高
4 13.87 北村 和奏 (1) 龍谷富山高
5 14.29 長澤 知里 (1) 小杉高
6 14.39 出村 佳愛 (2) 新川高
7 14.58 宮本 莉子 (1) 南砺福野高
8 15.48 大浦 菜緒香 (2) 高岡第一高
DNS 梅村 彩 (1) 富山高専

女子 100m 予選5組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 寺内 絵理奈 (2) 富山商高
2 13.39 Q 岩城 亜美 (1) 富山南高
3 13.81 Q 永原 文瑛 (1) 水橋高
4 14.20 池田 星那 (1) 氷見高
5 14.69 本林 亜依奈 (2) 高岡西高
6 14.71 高松 未来 (2) 富山東高
7 15.44 牧野 汐里 (1) 富山第一高
DNS 淵 遥馨 (2) 大門高
DNS 又葉 友香 (2) 高岡向陵高

女子 100m 予選6組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 室 路栞 (2) 高岡商高
2 13.24 Q 大倉 真緒 (1) 富山南高
3 13.56 Q 今井 叶 (2) 南砺福光高
4 13.89 村上 瑚乃佳 (1) 砺波高
5 13.93 天池 絢菜 (2) 南砺福野高
6 14.51 小坂 綾音 (1) 入善高
7 14.59 大原 千宙 (1) 福岡高
8 14.78 安齊 彩香 (2) 上市高
DNS 宮下 美穂 (2) 伏木高

女子 100m 予選7組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 Q 斉藤 香乃 (2) 水橋高
2 13.06 Q 日合 花帆 (1) 高岡商高
3 13.40 Q 木村 美空 (1) 富山商高
4 13.67 q 本吉 凜菜 (1) 富山中部高
5 14.56 森 陽菜代 (2) 小杉高
6 14.66 阿閉 羽菜 (1) 富山高
DNS 三尾 菜々実 (1) 福岡高
DNS 中村 凛々子 (1) 富山工高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 室 路栞 (2) 高岡商高
2 13.05 Q 斉藤 香乃 (2) 水橋高
3 13.20 q 福島 里菜 (2) 八尾高
4 13.33 廣島 祐希 (2) 富山中部高
5 13.48 木村 美空 (1) 富山商高
6 13.49 吉田 菜々夏 (1) 富山南高
7 13.53 岡田 美空 (2) 入善高
8 13.65 林 瑞月 (1) 高岡南高

女子 100m 準決勝2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 Q 福島 沙帆 (2) 富山商高
2 13.07 Q 西宮 朱音 (1) 富山中部高
3 13.21 田中 花音 (2) 高岡商高
4 13.25 中嶋 ひなた (1) 富山いずみ高
5 13.39 岩城 亜美 (1) 富山南高
6 13.53 松本 涼夏 (2) 八尾高
7 13.61 岡島 梨乃 (2) 入善高
8 13.97 永原 文瑛 (1) 水橋高

女子 100m 準決勝3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 髙畠 李奈 (2) 呉羽高
2 12.99 Q 日合 花帆 (1) 高岡商高
3 13.01 q 寺内 絵理奈 (2) 富山商高
4 13.27 大倉 真緒 (1) 富山南高
5 13.49 本吉 凜菜 (1) 富山中部高
6 13.51 板川 潤奈 (2) 富山高
7 13.54 今井 叶 (2) 南砺福光高
8 13.72 森田 千里菜 (1) 氷見高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 室 路栞 (2) 高岡商高
2 12.51 福島 沙帆 (2) 富山商高
3 12.60 髙畠 李奈 (2) 呉羽高
4 13.05 寺内 絵理奈 (2) 富山商高
5 13.08 日合 花帆 (1) 高岡商高
6 13.11 斉藤 香乃 (2) 水橋高
7 13.18 西宮 朱音 (1) 富山中部高
8 13.31 福島 里菜 (2) 八尾高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 Q 髙畠 李奈 (2) 呉羽高
2 27.76 Q 田中 花音 (2) 高岡商高
3 27.86 q 髙岸 愛可 (1) 魚津高
4 27.94 q 髙木 美緒 (1) 富山第一高
5 29.07 北村 和奏 (1) 龍谷富山高
6 29.91 出村 佳愛 (2) 新川高
DNS 廣島 祐希 (2) 富山中部高
DNS 林 華梨 (1) 高岡西高

女子 200m 予選2組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.60 Q 寺内 絵理奈 (2) 富山商高
2 28.01 Q 松本 涼夏 (2) 八尾高
3 28.31 岩城 亜美 (1) 富山南高
4 28.48 岡田 美空 (2) 入善高
5 30.05 坊 百花 (2) 高岡南高
6 32.31 八子 美陽 (1) 富山第一高
DNS 加賀谷 乙葉 (1) 高岡商高
DNS 百塚 琴梨 (1) 高岡西高
DNS 三尾 菜々実 (1) 福岡高

女子 200m 予選3組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 Q 堀井 小葵 (2) 呉羽高
2 27.59 Q 斉藤 香乃 (2) 水橋高
3 27.67 q 堀井 唯加 (1) 高岡南高
4 27.84 q 関藤 瑞紀 (2) 富山高専
5 28.43 木村 美空 (1) 富山商高
6 30.85 林崎 愛未 (1) 富山高
7 31.56 米田 乃彩 (1) 高岡第一高
8 31.91 平井 凛々花 (1) 富山西高

女子 200m 予選4組 (-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.47 Q 日合 花帆 (1) 高岡商高
2 27.54 Q 竹島 夏希 (2) 富山商高
3 28.42 森田 千里菜 (1) 氷見高
4 28.79 木村 美月 (1) 富山第一高
5 29.74 長澤 知里 (1) 小杉高
6 31.32 安齊 彩香 (2) 上市高
DNS 福島 里菜 (2) 八尾高
DNS 芳炭 真子 (2) 富山中部高

女子 200m 予選5組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 Q 村山 佳穂 (1) 富山中部高
2 27.51 Q 石黒 楓佳 (2) 水橋高
3 28.17 q 大倉 真緒 (1) 富山南高
4 28.28 q 林 瑞月 (1) 高岡南高
5 28.70 今井 叶 (2) 南砺福光高
6 31.02 北喜 理桜 (2) 富山東高
DNS 中村 彩実 (2) 高岡西高
DNS 梅村 彩 (1) 富山高専

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 Q 寺内 絵理奈 (2) 富山商高
2 27.12 Q 堀井 小葵 (2) 呉羽高
3 27.23 Q 関藤 瑞紀 (2) 富山高専
4 27.28 q 斉藤 香乃 (2) 水橋高
5 27.69 田中 花音 (2) 高岡商高
6 27.88 髙岸 愛可 (1) 魚津高
7 28.45 林 瑞月 (1) 高岡南高
DNS 村山 佳穂 (1) 富山中部高

女子 200m 準決勝2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 Q 髙畠 李奈 (2) 呉羽高
2 27.02 Q 石黒 楓佳 (2) 水橋高
3 27.10 Q 竹島 夏希 (2) 富山商高
4 27.11 q 日合 花帆 (1) 高岡商高
5 27.58 松本 涼夏 (2) 八尾高
6 27.88 堀井 唯加 (1) 高岡南高
7 27.96 大倉 真緒 (1) 富山南高
8 28.18 髙木 美緒 (1) 富山第一高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 髙畠 李奈 (2) 呉羽高
2 26.61 石黒 楓佳 (2) 水橋高
3 26.71 寺内 絵理奈 (2) 富山商高
4 26.93 竹島 夏希 (2) 富山商高
5 27.02 堀井 小葵 (2) 呉羽高
6 27.07 関藤 瑞紀 (2) 富山高専
7 27.11 日合 花帆 (1) 高岡商高
8 27.67 斉藤 香乃 (2) 水橋高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.15 Q 堀井 小葵 (2) 呉羽高
2 1:02.24 q 髙岸 愛可 (1) 魚津高
3 1:02.48 q 池上 優 (2) 片山学園高
4 1:03.27 金丸 莉子 (2) 富山南高
5 1:03.87 髙木 美緒 (1) 富山第一高
6 1:05.49 坊 百花 (2) 高岡南高
DNS 松原 彩愛 (2) 水橋高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.96 Q 村山 佳穂 (1) 富山中部高
2 1:02.84 石黒 楓佳 (2) 水橋高
3 1:03.01 多賀 那奈 (2) 富山南高
4 1:08.55 湯浅 彩夢 (1) 南砺福光高
5 1:10.09 小林 奈月 (2) 富山東高
6 1:12.07 今市 美空 (1) 富山高
OP 1:00.16 廣田 百世 (3) 呉羽高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.91 Q 藤田 藍 (2) 水橋高
2 1:00.90 q 宇野 百花 (1) 南砺福光高
3 1:02.63 伊多 優奈 (1) 桜井高
4 1:05.14 堀井 唯加 (1) 高岡南高
5 1:05.66 城川 紗弥 (2) 富山高
6 1:06.30 栃澤 梨里佳 (1) 八尾高
7 1:08.04 浅倉 胡春 (1) 魚津高
DNS 中村 美夕 (1) 富山中部高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.73 Q 関藤 瑞紀 (2) 富山高専
2 1:02.40 q 竹島 夏希 (2) 富山商高
3 1:03.70 松木 萌結 (2) 八尾高
4 1:05.15 増川 菜月 (2) 高岡商高
5 1:05.96 大澤 文音 (2) 魚津高
OP 58.96 河中 胡生芽 (3) 魚津高
DNS 森井 結衣子 (2) 富山高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.66 藤田 藍 (2) 水橋高
2 1:00.58 堀井 小葵 (2) 呉羽高
3 1:00.67 宇野 百花 (1) 南砺福光高
4 1:00.72 村山 佳穂 (1) 富山中部高
5 1:00.86 関藤 瑞紀 (2) 富山高専
6 1:02.20 池上 優 (2) 片山学園高
7 1:02.53 竹島 夏希 (2) 富山商高
8 1:03.58 髙岸 愛可 (1) 魚津高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.14 Q 髙見 藍梨 (2) 龍谷富山高
2 2:31.06 野嶽 なごみ (2) 高岡南高
3 2:32.31 熊﨑 有紗 (2) 高岡商高
4 2:33.65 野口 絵梨奈 (1) 入善高
5 2:36.85 四柳 沙彩 (2) 呉羽高
6 2:45.34 富田 ひより (2) 石動高
7 2:49.74 堺 福美 (1) 高岡西高
DNS 加藤 優里 (2) 八尾高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.33 Q 森井 結衣子 (2) 富山高
2 2:30.60 姫野 可楓 (1) 水橋高
3 2:31.37 鶴山 さくら (1) 片山学園高
4 2:33.12 藤本 香那 (2) 富山中部高
5 2:35.73 佐藤 未涼 (1) 呉羽高
6 2:39.79 北山 美咲 (1) 高岡南高
7 2:40.42 福岡 美佑 (2) 高岡高
8 2:52.15 宮川 理琴 (2) 高岡西高
DNS 金尾 那桜 (1) 龍谷富山高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.46 Q 日影 柚月 (2) 富山商高
2 2:29.30 q 伊多 優奈 (1) 桜井高
3 2:32.10 朝山 祐佳 (2) 南砺福野高
4 2:36.16 大澤 文音 (2) 魚津高
5 2:36.55 山谷 明佳里 (1) 高岡南高
6 2:36.61 小川 紗依 (1) 富山高専
7 2:45.38 荒木 美帆 (1) 小杉高
8 2:54.23 沖 梓沙 (2) 高岡第一高
DNS 堀内 唯衣 (1) 福岡高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.12 Q 星野黒 由唯 (1) 富山商高
2 2:26.18 q 多賀 那奈 (2) 富山南高
3 2:29.59 浅倉 胡春 (1) 魚津高
4 2:33.19 城川 紗弥 (2) 富山高
5 2:38.26 杉森 美月 (1) 富山東高
6 2:42.68 赤池 結希 (2) 高岡商高
7 2:45.44 小竹 凜々花 (1) 富山高専
8 2:50.98 池田 真佳 (1) 石動高
DNS 松原 彩愛 (2) 水橋高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.81 Q 中村 水優 (2) 高岡商高
2 2:25.32 q 金丸 莉子 (2) 富山南高
3 2:32.56 湯浅 彩夢 (1) 南砺福光高
4 2:33.53 池淵 蘭 (1) 水橋高
5 2:34.45 田島 楓 (1) 入善高
6 2:34.49 竹内 愛菜 (2) 大門高
7 2:43.11 竹内 あかり (2) 高岡第一高
8 2:59.15 貫場 結衣 (2) 富山西高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.14 日影 柚月 (2) 富山商高
2 2:19.96 星野黒 由唯 (1) 富山商高
3 2:24.57 中村 水優 (2) 高岡商高
4 2:24.72 森井 結衣子 (2) 富山高
5 2:26.44 伊多 優奈 (1) 桜井高
6 2:29.76 金丸 莉子 (2) 富山南高
7 2:30.88 多賀 那奈 (2) 富山南高
8 2:35.61 髙見 藍梨 (2) 龍谷富山高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.70 Q 日影 柚月 (2) 富山商高
2 4:57.78 Q 星野黒 由唯 (1) 富山商高
3 4:58.65 Q 中村 水優 (2) 高岡商高
4 4:58.86 Q 松下 瑠花 (1) 高岡商高
5 4:59.25 Q 吉江 千夏 (2) 南砺福野高
6 5:01.36 q 藤田 萌 (1) 八尾高
7 5:15.91 q 姫野 可楓 (1) 水橋高
8 5:18.50 q 山谷 明佳里 (1) 高岡南高
9 5:19.63 四柳 沙彩 (2) 呉羽高
10 5:20.60 伏見 奏楽 (2) 氷見高
11 5:25.23 竹内 愛菜 (2) 大門高
12 5:32.70 杉森 美月 (1) 富山東高
13 5:33.55 福岡 美佑 (2) 高岡高
14 5:42.92 田中 彩矢 (1) 高岡工芸高
15 5:45.05 山本 美紀 (2) 高岡南高
16 5:52.11 小林 磨結 (1) 龍谷富山高
17 5:57.60 宮川 理琴 (2) 高岡西高
18 6:00.71 小竹 凜々花 (1) 富山高専
DNS 金尾 那桜 (1) 龍谷富山高
DNS 沖 梓沙 (2) 高岡第一高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.36 Q 藤田 彩未 (2) 高岡商高
2 5:02.63 Q 寺松 歩穂 (1) 富山商高
3 5:16.30 Q 髙見 藍梨 (2) 龍谷富山高
4 5:16.97 Q 佐藤 未涼 (1) 呉羽高
5 5:17.52 Q 朝山 祐佳 (2) 南砺福野高
6 5:19.17 q 池淵 蘭 (1) 水橋高
7 5:19.47 q 西薗 輝 (1) 呉羽高
8 5:20.76 藤井 優奈 (1) 富山高
9 5:21.62 浦島 萌乃佳 (2) 新川高
10 5:30.90 神下 知子 (2) 砺波高
11 5:31.83 酒井 梨李 (2) 高岡第一高
12 5:36.53 小川 紗依 (1) 富山高専
13 5:36.56 坂下 莉彩 (1) 高岡南高
14 5:44.27 前 佐英 (1) 氷見高
15 5:46.11 堺 福美 (1) 高岡西高
16 5:46.96 角田 咲綺 (1) 高岡第一高
17 5:50.38 浅井 愛果 (1) 八尾高
DNS 堀内 唯衣 (1) 福岡高
DNS 境田 英真梨 (2) 富山工高
DNS 吉井 美琴 (1) 八尾高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.25 星野黒 由唯 (1) 富山商高
2 4:43.47 藤田 彩未 (2) 高岡商高
3 4:46.62 吉江 千夏 (2) 南砺福野高
4 4:48.47 寺松 歩穂 (1) 富山商高
5 4:54.12 日影 柚月 (2) 富山商高
6 4:56.98 松下 瑠花 (1) 高岡商高
7 4:57.75 中村 水優 (2) 高岡商高
8 5:07.88 藤田 萌 (1) 八尾高
9 5:13.11 髙見 藍梨 (2) 龍谷富山高
10 5:14.74 佐藤 未涼 (1) 呉羽高
11 5:14.88 朝山 祐佳 (2) 南砺福野高
12 5:15.01 池淵 蘭 (1) 水橋高
13 5:15.03 姫野 可楓 (1) 水橋高
14 5:25.11 山谷 明佳里 (1) 高岡南高
15 5:28.07 西薗 輝 (1) 呉羽高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:25.20 藤田 彩未 (2) 高岡商高
2 10:25.92 吉江 千夏 (2) 南砺福野高
3 10:33.60 寺松 歩穂 (1) 富山商高
4 10:54.54 松下 瑠花 (1) 高岡商高
5 11:03.03 上田 悠香子 (2) 高岡高
6 11:44.07 藤井 優奈 (1) 富山高
7 11:50.35 浦島 萌乃佳 (2) 新川高
8 12:10.08 熊﨑 有紗 (2) 高岡商高
9 12:47.69 神下 知子 (2) 砺波高
10 13:26.59 石崎 奈々花 (2) 高岡第一高
11 13:48.59 石元 楓 (2) 八尾高
DNS 境田 英真梨 (2) 富山工高
DNS 廣田 優花 (2) 高岡第一高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 Q 井尻 理瑚 (1) 呉羽高
2 16.29 Q 桐 香織 (2) 高岡商高
3 17.61 畑 麗美華 (2) 南砺福野高
4 22.01 新村 彩乃 (2) 上市高
OP 14.38 手塚 麻衣 (3) 高岡南高
DNS 石黒 瑞歩 (1) 富山工高
DNS 高松 未来 (2) 富山東高

女子 100mH 予選2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 Q 松谷 渚紗 (2) 龍谷富山高
2 16.25 Q 板川 潤奈 (2) 富山高
3 17.09 津田 彩夏 (2) 高岡南高
4 17.83 伊藤 千菜 (2) 片山学園高
5 18.33 村 明日香 (1) 氷見高
6 18.66 堀 笑子 (1) 高岡商高

女子 100mH 予選3組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 Q 西島 茉依 (1) 高岡南高
2 15.89 Q 前田 楓華 (1) 富山南高
3 16.68 q 杉本 葵 (1) 高岡商高
4 16.94 q 吉野 ひなた (1) 大門高
DNS 西山 佳歩 (1) 富山高
DNS 水島 楓 (1) 入善高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 松谷 渚紗 (2) 龍谷富山高
2 15.07 西島 茉依 (1) 高岡南高
3 15.36 井尻 理瑚 (1) 呉羽高
4 15.75 前田 楓華 (1) 富山南高
5 15.89 桐 香織 (2) 高岡商高
6 16.39 板川 潤奈 (2) 富山高
7 16.66 杉本 葵 (1) 高岡商高
8 16.73 吉野 ひなた (1) 大門高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.29 Q 藤田 藍 (2) 水橋高
2 1:09.93 Q 井尻 理瑚 (1) 呉羽高
3 1:10.29 q 桐 香織 (2) 高岡商高
4 1:10.43 q 宇野 百花 (1) 南砺福光高
5 1:12.70 q 津田 彩夏 (2) 高岡南高
6 1:13.20 q 伊藤 千菜 (2) 片山学園高
7 1:20.89 今市 美空 (1) 富山高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.27 Q 吉田 菜々夏 (1) 富山南高
2 1:11.73 Q 稲垣 萌々音 (2) 水橋高
3 1:17.73 寺西 ひなた (1) 高岡商高
DNS 林崎 愛未 (1) 富山高
DNS 西島 茉依 (1) 高岡南高
DNS 松谷 渚紗 (2) 龍谷富山高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.21 藤田 藍 (2) 水橋高
2 1:08.05 宇野 百花 (1) 南砺福光高
3 1:08.92 井尻 理瑚 (1) 呉羽高
4 1:08.95 稲垣 萌々音 (2) 水橋高
5 1:09.12 桐 香織 (2) 高岡商高
6 1:11.52 津田 彩夏 (2) 高岡南高
7 1:11.87 吉田 菜々夏 (1) 富山南高
8 1:11.92 伊藤 千菜 (2) 片山学園高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:44.71 藤本 香那 (2) 富山中部高
2 27:08.15 上田 悠香子 (2) 高岡高
3 27:47.71 林 菜摘 (1) 富山いずみ高
4 28:17.08 北山 美咲 (1) 高岡南高
5 29:44.69 沖 夏子 (1) 高岡高
6 30:57.61 高畑 美来 (1) 富山中部高
7 32:11.18 小林 磨結 (1) 龍谷富山高
8 32:51.22 青山 虹海 (1) 富山高
9 34:13.87 上田 実怜 (1) 富山中部高
DQ 山下 彩音 (2) 中央農高
DNS 西薗 輝 (1) 呉羽高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 Q 川上-福島-竹島-寺内 富山商高
2 50.44 Q 田中-井上-日合-室 高岡商高
3 50.73 q 大倉-栂野-岩城-前田 富山南高
4 51.94 q 杉林-福島-松本-松木 八尾高
5 53.21 小坂-岡田-岡島-水島 入善高
6 53.78 北村-松谷-髙松-髙見 龍谷富山高
7 55.36 大澤-髙岸-浅倉-能島 魚津高
8 56.80 林-中嶋-石田-太田 富山いずみ高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.73 Q 堀井-髙畠-井尻-石﨑 呉羽高
2 50.12 Q 本吉-村山-廣島-西宮 富山中部高
3 50.62 q 斉藤-石黒-藤田-稲垣 水橋高
4 52.45 q 小谷内-西島-坊-津田 高岡南高
5 52.89 冨堂-宇野-湯浅-今井 南砺福光高
6 52.90 直井-関藤-小川-小竹 富山高専
7 54.71 阿閉-板川-林崎-西山 富山高
8 57.92 中村-林-本林-百塚 高岡西高
DNS 高岡高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 堀井-髙畠-井尻-石﨑 呉羽高
2 49.33 川上-福島-竹島-寺内 富山商高
3 49.39 田中-井上-日合-室 高岡商高
4 50.05 斉藤-石黒-藤田-稲垣 水橋高
5 50.25 大倉-栂野-岩城-前田 富山南高
6 50.30 本吉-村山-廣島-西宮 富山中部高
7 51.94 杉林-福島-松本-松木 八尾高
8 51.95 小谷内-西島-坊-津田 高岡南高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.69 Q 室-増川-田中-桐 高岡商高
2 4:16.04 Q 栂野-金丸-吉田-中川 富山南高
3 4:21.06 q 松木-藤田-福島-栃澤 八尾高
4 4:22.69 大澤-浅倉-能島-髙岸 魚津高
5 4:24.52 北村-松谷-髙松-髙見 龍谷富山高
6 4:33.11 谷口-城川-今市-森井 富山高
7 4:39.00 池田-寺島-村-伏見 氷見高
8 4:43.17 沖-上田-橘-福岡 高岡高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.19 Q 堀井-髙畠-石﨑-井尻 呉羽高
2 4:13.26 Q 廣島-芳炭-藤本-村山 富山中部高
3 4:16.21 q 津田-西島-野嶽-坊 高岡南高
4 4:16.46 q 関藤-直井-小川-小竹 富山高専
5 4:16.66 q 稲垣-藤田-石黒-斉藤 水橋高
6 4:35.76 天池-畑-渡邉-本田 南砺福野高
DNS 入善高
DNS 片山学園高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.61 稲垣-藤田-石黒-斉藤 水橋高
2 4:07.63 堀井-髙畠-石﨑-井尻 呉羽高
3 4:08.18 栂野-金丸-吉田-中川 富山南高
4 4:09.65 廣島-芳炭-藤本-村山 富山中部高
5 4:14.09 室-増川-田中-桐 高岡商高
6 4:16.07 津田-西島-野嶽-坊 高岡南高
7 4:17.06 関藤-直井-小川-小竹 富山高専
8 4:22.61 松木-藤田-福島-栃澤 八尾高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.54 常森 菜月 (1) 高岡商高
2 1.51 島田 湖己乃 (1) 高岡商高
3 1.48 黒越 清香 (2) 片山学園高
4 1.45 鶴谷 もも子 (1) 新湊高
5 1.45 田代 花 (1) 呉羽高
6 1.45 井上 アレクサンドラ (2) 高岡商高
7 1.40 向 みのり (1) 高岡高
8 1.30 小谷内 真美 (2) 高岡南高
NM 石田 優里 (1) 富山いずみ高
NM 坂田 結香 (2) 八尾高
NM 河原 雅 (1) 富山東高
NM 梧桐 綾乃 (1) 富山高専

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 NGR 杉野 志帆 (2) 高岡高
2 2.80 EGR 橘 あぐり (1) 高岡高
3 2.70 寺田 優月 (2) 高岡工芸高
4 2.10 大谷 咲歩 (1) 高岡工芸高
5 2.00 松本 雪那 (2) 南砺福光高
6 1.90 田中 彩矢 (1) 高岡工芸高
DNS 中村 凛々子 (1) 富山工高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.57 +0.0 福島 沙帆 (2) 富山商高
2 5.41 -0.7 石﨑 こはる (2) 呉羽高
3 5.29 +0.0 石黒 葵 (2) 砺波高
4 5.28 +0.0 栂野 成実 (1) 富山南高
5 5.13 +0.2 永原 文瑛 (1) 水橋高
6 5.03 +0.0 柴田 真優 (1) 富山東高
7 4.96 -0.7 中川 南英 (2) 富山南高
8 4.73 +0.0 冨堂 帆南 (2) 南砺福光高
9 4.62 -0.3 水島 楓 (1) 入善高
10 4.59 -0.4 木村 美月 (1) 富山第一高
11 4.47 -1.4 本田 明莉 (1) 南砺福野高
12 4.45 -0.5 寺田 優月 (2) 高岡工芸高
13 4.44 -1.1 阿閉 羽菜 (1) 富山高
14 4.39 -0.1 川上 紗季 (2) 富山商高
15 4.39 +0.1 森 真広 (1) 富山商高
16 4.34 -0.8 谷口 伊知花 (1) 富山高
16 4.34 髙松 夏鈴 (1) 龍谷富山高
NM 中村 美凜愛 (1) 高岡西高
NM 梧桐 綾乃 (1) 富山高専
NM 荒井 涼花 (2) 富山東高
NM 成瀬 光里 (2) 八尾高
NM 北喜 理桜 (2) 富山東高
NM 大代 陽香 (1) 魚津高
NM 光田 亜矢加 (1) 八尾高
NM 八子 美陽 (1) 富山第一高
NM 本林 亜依奈 (2) 高岡西高
NM 宮本 咲花 (1) 八尾高
NM 本田 純奈 (2) 富山西高
NM 本村 真愛 (1) 桜井高
NM 松浦 愛佳 (2) 呉羽高
NM 森 陽菜代 (2) 小杉高
NM 佐伯 真由 (1) 桜井高
NM 越田 愛理 (1) 高岡高
NM 村上 瑚乃佳 (1) 砺波高
NM 能島 沙來 (2) 魚津高
DNS 菅田 未来 (1) 伏木高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.83 +0.5 NGR 直井 保乃花 (2) 富山高専
2 11.81 +0.0 NGR 石﨑 こはる (2) 呉羽高
3 11.05 -1.0 天池 絢菜 (2) 南砺福野高
4 10.60 +0.4 石黒 葵 (2) 砺波高
5 10.40 +0.1 川上 紗季 (2) 富山商高
6 10.19 +1.0 西宮 朱音 (1) 富山中部高
7 10.08 +1.1 松本 雪那 (2) 南砺福光高
8 10.04 +0.6 本田 明莉 (1) 南砺福野高
9 9.85 +0.8 田代 花 (1) 呉羽高
10 9.84 +0.6 森 真広 (1) 富山商高
11 9.68 +0.6 能島 沙來 (2) 魚津高
12 9.58 +0.2 髙松 夏鈴 (1) 龍谷富山高
13 9.33 +0.1 松浦 愛佳 (2) 呉羽高
14 9.33 +0.2 中嶋 ひなた (1) 富山いずみ高
15 9.19 +1.0 大代 陽香 (1) 魚津高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.30 谷田 優香 (2) 高岡商高
2 9.18 浦野 朱音 (1) 高岡商高
3 8.13 金子 真碧 (2) 新湊高
4 8.09 永生 彩乃 (2) 砺波高
5 7.94 山本 実果 (2) 砺波高
6 7.55 山本 佳慧 (1) 富山中部高
7 7.21 向 みのり (1) 高岡高
8 6.96 野村 美由紀 (2) 高岡南高
9 6.59 瀧田 乃愛 (2) 大門高
10 6.48 門村 花 (2) 富山中部高
11 6.05 岡 優里 (1) 魚津高
12 5.83 松永 彩椰 (1) 上市高
13 5.76 高田 和 (1) 小杉高
14 5.01 海野 真帆 (1) 富山東高
DNS 稲垣 愛奈 (1) 新川高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.08 浦野 朱音 (1) 高岡商高
2 27.27 野村 美由紀 (2) 高岡南高
3 25.15 中川 真菜 (1) 南砺福光高
4 24.18 林 夏妃 (2) 呉羽高
5 20.28 平野 瑠花 (1) 八尾高
6 18.82 浜田 優希 (2) 小杉高
7 18.13 太田 利歩 (2) 福岡高
8 16.32 藤井 雛乃 (1) 高岡商高
9 15.99 吉田 芙優 (2) 小杉高
10 15.88 大原 千宙 (1) 福岡高
11 15.42 池田 星那 (1) 氷見高
12 14.32 山本 実果 (2) 砺波高
13 13.48 池畑 あき穂 (2) 八尾高
36.06 笹原 夕莉奈 (3) 龍谷富山高(オープン)
38.14 荒野 幸帆 (2) 日体大(オープン)
DNS 奥田 優花 (2) 石動高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.69 谷田 優香 (2) 高岡商高
2 36.39 門村 花 (2) 富山中部高
3 31.62 芳炭 真子 (2) 富山中部高
4 31.28 平野 瑠花 (1) 八尾高
5 23.94 中川 真菜 (1) 南砺福光高
6 20.54 放生 百咲 (1) 片山学園高
7 19.77 山本 佳慧 (1) 富山中部高
8 16.22 高田 和 (1) 小杉高
9 11.52 寺島 礼華 (2) 氷見高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.29 永生 彩乃 (2) 砺波高
2 34.34 金子 真碧 (2) 新湊高
3 33.88 池畑 あき穂 (2) 八尾高
4 30.09 吉田 芙優 (2) 小杉高
5 29.99 谷口 伊知花 (1) 富山高
6 29.30 浜田 優希 (2) 小杉高
7 29.01 越田 愛理 (1) 高岡高
8 28.59 渡邉 ゆめ (1) 南砺福野高
9 24.87 寺島 礼華 (2) 氷見高
10 24.56 林 華梨 (1) 高岡西高
11 24.42 宮本 莉子 (1) 南砺福野高
12 23.79 杉本 葵 (1) 高岡商高
13 23.46 岡 優里 (1) 魚津高
14 21.31 岡島 梨乃 (2) 入善高
15 20.67 中田 さくら (1) 砺波高
NM 山下 彩音 (2) 中央農高
NM 太田 利歩 (2) 福岡高
NM 松永 彩椰 (1) 上市高
NM 岩上 結子 (1) 高岡西高
NM 瀧田 乃愛 (2) 大門高
DNS 石田 千晴 (2) 大門高

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 (856) 直井 保乃花 (2) 富山高専
2 16.30 (678) 前田 楓華 (1) 富山南高
3 17.66 (524) 中田 さくら (1) 砺波高
4 18.39 (449) 松本 佑菜 (1) 水橋高
5 18.69 (420) 渡邉 ゆめ (1) 南砺福野高
DNS 稲垣 愛奈 (1) 新川高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.46 (577) 直井 保乃花 (2) 富山高専
2 1.37 (481) 中田 さくら (1) 砺波高
3 1.34 (449) 前田 楓華 (1) 富山南高
4 1.31 (419) 渡邉 ゆめ (1) 南砺福野高
5 1.31 (419) 松本 佑菜 (1) 水橋高
DNS 稲垣 愛奈 (1) 新川高

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.37 (423) 前田 楓華 (1) 富山南高
2 7.76 (384) 直井 保乃花 (2) 富山高専
3 7.00 (335) 渡邉 ゆめ (1) 南砺福野高
4 6.88 (327) 中田 さくら (1) 砺波高
5 6.20 (284) 松本 佑菜 (1) 水橋高
DNS 稲垣 愛奈 (1) 新川高

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.55 (667) 前田 楓華 (1) 富山南高
2 27.59 (664) 直井 保乃花 (2) 富山高専
3 28.93 (559) 松本 佑菜 (1) 水橋高
4 29.34 (529) 渡邉 ゆめ (1) 南砺福野高
5 29.39 (526) 中田 さくら (1) 砺波高
DNS 稲垣 愛奈 (1) 新川高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.56 +8.0 (717) 直井 保乃花 (2) 富山高専
2 4.77 +2.8 (498) 前田 楓華 (1) 富山南高
3 4.37 +7.6 (396) 松本 佑菜 (1) 水橋高
4 4.07 +5.6 (324) 中田 さくら (1) 砺波高
5 4.00 +3.6 (308) 渡邉 ゆめ (1) 南砺福野高
DNS 稲垣 愛奈 (1) 新川高

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.79 (416) 渡邉 ゆめ (1) 南砺福野高
2 25.27 (387) 前田 楓華 (1) 富山南高
3 25.20 (386) 直井 保乃花 (2) 富山高専
4 22.82 (341) 中田 さくら (1) 砺波高
5 19.14 (273) 松本 佑菜 (1) 水橋高
DNS 稲垣 愛奈 (1) 新川高

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.94 (562) 松本 佑菜 (1) 水橋高
2 2:43.79 (530) 渡邉 ゆめ (1) 南砺福野高
3 2:44.32 (524) 中田 さくら (1) 砺波高
4 3:11.69 (264) 前田 楓華 (1) 富山南高
5 3:11.76 (264) 直井 保乃花 (2) 富山高専

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3848 直井 保乃花 (2) 富山高専
2 3366 前田 楓華 (1) 富山南高
3 3047 中田 さくら (1) 砺波高
4 2957 渡邉 ゆめ (1) 南砺福野高
5 2942 松本 佑菜 (1) 水橋高
DNF 稲垣 愛奈 (1) 新川高