【佐賀県高校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第53回 佐賀県高校新人陸上競技大会
全九州高校新人陸上競技対校選手権 佐賀県予選会
(2020年09月19日~21日)

画像

2020 佐賀県高校新人陸上が2020年09月19日 (土) ~ 21日 (月) の3日間、SAGAサンライズパーク補助競技場(県総合運動場補助競技場)で開催されます。ここでは、佐賀県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 佐賀県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 田中 翔大 (2) 佐工
2 11.44 Q 吉村 武琉 (2) 唐東
3 11.47 Q 脇 滉陽 (2) 鳥栖
4 11.62 q 北原 昇英 (1) 三養基
5 11.98 山田 智貴 (2) 佐西
6 12.26 井ノ上 怜央 (1) 佐農
7 12.50 重 義斗 (2) 唐商
DNS 八並 兼慎 (2) 佐東

男子 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 野田 浩太郎 (1) 早稲田
2 11.24 Q 河津 皓大 (1) 鳥工
3 11.41 Q 五十君 太一 (1) 三養基
4 11.69 陣内 力稀太 (2) 佐農
5 12.05 野中 太陽 (1) 小城
6 12.26 松元 達矢 (1) 佐西
7 12.69 竹崎 康生 (1) 伊万里

男子 100m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 小野原 禅 (2) 鹿島
2 11.51 Q 梅﨑 大地 (2) 佐北
3 11.52 Q 大坪 陸玖 (1) 北陵
4 11.56 q 早﨑 大翔 (2) 早稲田
5 12.45 北原 遼太郎 (1) 多久
6 12.55 田﨑 直弥 (1) 唐南
7 12.58 山口 裕大 (2) 佐学園
DNS 丸田 飛琉 (2) 伊実

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 立山 航成 (2) 龍谷
2 11.51 Q 山下 侑真 (2) 唐東
3 11.70 Q 本多 晟也 (2) 鳥工
4 11.78 幸松 侑亜 (2) 伊実
5 12.36 宮城 翼 (2) 佐東
6 12.46 田口 倫汰朗 (1) 唐商
7 12.67 石戸 瑛之 (2) 白石
8 12.80 幸所 歩夢 (1) 清明

男子 100m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 竹谷 俊輝 (2) 鳥栖
2 11.32 Q 末次 拓海 (2) 佐工
3 11.46 Q 前山 侑斗 (2) 佐北
4 11.64 q 森 浩樹 (1) 武雄
5 11.84 山口 敦 (1) 致遠館
6 11.90 山口 陽彩 (2) 清明
7 12.48 松山 勇太 (1) 小城
8 12.59 谷河 怜音 (1) 唐南

男子 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 田口 世渉 (2) 敬徳
2 11.34 Q 川原 佑太 (1) 龍谷
3 11.81 Q 前田 琉晟 (2) 鹿島
4 12.15 蒲地 弘志郎 (2) 白石
5 12.42 大宅 歩登 (2) 有工
6 17.87 宮﨑 康成 (2) 唐工
DNS 貫井 廉太 (1) 多久

男子 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 川崎 秀智 (1) 武雄
2 11.36 Q 犬塚 俊貴 (2) 敬徳
3 11.91 Q 古瀬 凌芽 (2) 有工
4 12.07 山口 蓮斗 (1) 伊万里
5 12.47 栁川 粋聖 (2) 致遠館
6 14.14 矢川 響 (2) 佐学園
DNS 大町 瑞輝 (1) 牛津

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 Q 野田 浩太郎 (1) 早稲田
2 10.87 Q 田口 世渉 (2) 敬徳
3 10.99 q 竹谷 俊輝 (2) 鳥栖
4 11.39 吉村 武琉 (2) 唐東
5 11.48 大坪 陸玖 (1) 北陵
6 11.56 森 浩樹 (1) 武雄
7 11.62 梅﨑 大地 (2) 佐北
8 11.64 本多 晟也 (2) 鳥工

男子 100m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 末次 拓海 (2) 佐工
2 10.83 Q 小野原 禅 (2) 鹿島
3 10.83 q 川崎 秀智 (1) 武雄
4 11.14 川原 佑太 (1) 龍谷
5 11.41 前山 侑斗 (2) 佐北
6 11.52 五十君 太一 (1) 三養基
7 11.60 早﨑 大翔 (2) 早稲田
8 11.76 古瀬 凌芽 (2) 有工

男子 100m 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q 田中 翔大 (2) 佐工
2 11.01 Q 立山 航成 (2) 龍谷
3 11.19 河津 皓大 (1) 鳥工
4 11.31 犬塚 俊貴 (2) 敬徳
5 11.42 山下 侑真 (2) 唐東
6 11.50 脇 滉陽 (2) 鳥栖
7 11.65 北原 昇英 (1) 三養基
8 11.89 前田 琉晟 (2) 鹿島

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.39 田中 翔大 (2) 佐工
2 10.46 末次 拓海 (2) 佐工
3 10.74 野田 浩太郎 (1) 早稲田
4 10.77 小野原 禅 (2) 鹿島
5 10.78 川崎 秀智 (1) 武雄
6 10.81 田口 世渉 (2) 敬徳
7 10.86 立山 航成 (2) 龍谷
8 10.97 竹谷 俊輝 (2) 鳥栖

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.48 山下 昌峻 (3) 武雄
2 10.86 岩松 蓮 (3) 龍谷
3 10.92 吉田 享介 (1) 佐工
4 10.92 田中 雄大 (3) 佐工
5 11.87 坂本 真生 (2) 敬徳
DNS 大内田 一海 (1) 龍谷
DNS 川口 絢也 (1) 唐東
DNS 大川内 一真 (1) 致遠館

男子オープン 100m タイムレース2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 安慶 譲克 (1) 龍谷
2 11.34 山口 燿翠 (3) 伊実
3 11.38 森 輝也 (2) 鳥栖
4 11.42 牧野 颯希 (1) 唐東
5 11.44 野口 裕貴 (2) 佐工
6 11.56 西村 碧空 (1) 佐工
DNS 西原 翔太 (2) 敬徳
DNS 久原 駆 (2) 佐工

男子オープン 100m タイムレース3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 篠﨑 聖虎 (2) 鳥工
2 11.55 峯 凌我 (2) 佐西
3 11.62 浪口 未来斗 (1) 敬徳
4 11.87 佐竹 俊輔 (2) 致遠館
DNS 荒木 悠孝 (2) 鳥工
DNS 平井 拓馬 (2) 鳥工
DNS 藤澤 悠貴 (1) 佐工
DNS 松雪 仁飛 (2) 鳥工

男子オープン 100m タイムレース4組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 西田 大帥 (1) 鳥工
2 11.56 山口 遥暉 (2) 佐工
3 11.58 中村 魁 (1) 佐工
4 11.59 真子 大雅 (2) 佐工
5 11.69 宮原 慧真 (2) 佐北
6 11.70 平川 諒輔 (2) 鳥栖
7 11.75 楠本 凌也 (2) 佐工
DNS 眞﨑 滉平 (1) 佐西

男子オープン 100m タイムレース5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 井手 涼介 (2) 佐工
2 11.62 友田 愛斗 (2) 佐工
3 11.67 久保田 瑠人 (1) 佐工
4 11.85 三岡 海音 (2) 鳥栖
5 11.94 武藤 凌空 (2) 鳥栖
DNS 蒲地 康太 (2) 伊実
DNS 松尾 颯太 (1) 鳥工
DNS 大坪 暖茉 (1) 鳥工

男子オープン 100m タイムレース6組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 江口 大翔 (2) 佐工
2 11.45 江頭 勇作 (2) 唐東
3 11.71 草場 優希 (1) 武雄
4 11.74 森 一真 (1) 有工
5 11.81 大坪 太陽 (2) 佐工
6 11.86 山田 直道 (2) 武雄
7 11.99 古賀 健太郎 (1) 鳥栖
DNS 江頭 康次 (2) 鳥工

男子オープン 100m タイムレース7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 藤 基雄 (1) 早稲田
2 11.94 深村 真太郎 (1) 佐工
3 12.02 大坪 琉星 (2) 佐工
4 12.10 執行 一樹 (1) 神埼
5 12.16 山下 晴睦 (3) 伊実
DNS 牧山 怜生 (1) 唐南
DNS 前間 堅太 (2) 鳥栖
DNS 吉岡 遼哉 (2) 鳥工

男子オープン 100m タイムレース8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 辻 友哉 (1) 佐北
2 12.09 大野 圭都 (2) 鳥工
3 12.16 松本 昂大 (2) 早稲田
4 12.18 吉田 怜遠 (2) 佐農
DNS 副島 広行 (2) 伊実
DNS 岩永 成那 (2) 鹿島
DNS 谷口 翔哉 (1) 致遠館
DNS 廣重 優心 (2) 佐東

男子オープン 100m タイムレース9組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 石川 朝飛 (1) 佐工
2 12.07 森 悠貴 (1) 佐西
3 12.10 田中 亮佑 (1) 龍谷
4 12.12 栗山 巧磨 (1) 唐南
5 12.32 田中 響一朗 (1) 龍谷
6 12.37 池田 翔太 (2) 鹿島
7 12.55 北村 桂輝 (1) 敬徳
DNS 石橋 仁志 (2) 伊万里

男子オープン 100m タイムレース10組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 原 歩夢 (1) 三養基
2 12.18 滝本 京介 (1) 小城
3 12.35 松本 大成 (1) 佐西
4 12.42 田原 聡汰 (1) 致遠館
5 12.42 生方 竣也 (2) 佐工
DNS 吉村 崚汰 (2) 武雄
DNS 小松 陽亮 (1) 鳥工
DNS 松尾 翔馬 (2) 有工

男子オープン 100m タイムレース11組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 坂井 大河 (1) 三養基
2 12.35 中島 歩音 (1) 伊実
3 12.60 山田 孟徳 (1) 早稲田
4 12.71 山口 孝仁 (1) 鳥工
5 12.94 松尾 陸 (1) 有工
DQ FS 木下 侑冴 (1) 伊実
DNS 西村 麟太郎 (2) 佐東
DNS 德島 遼 (2) 致遠館

男子オープン 100m タイムレース12組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 平野 佑樹 (2) 鳥工
2 12.50 原田 蓮太郎 (1) 白石
3 12.68 早岐 世成 (1) 伊万里
4 12.77 前間 悠仁 (1) 鳥工
5 12.81 福田 彩人 (1) 龍谷
6 12.94 石橋 武士 (1) 鳥工
7 13.04 松岡 快到 (1) 伊実
DNS 荒木 育実 (1) 佐西

男子オープン 100m タイムレース13組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 福田 隼也 (2) 武雄
2 12.64 力武 桂史 (1) 伊実
3 12.92 川原 晴翔 (1) 伊万里
4 13.36 菰田 将希 (2) 神埼
5 13.44 伊藤 隆星 (1) 佐東
6 14.33 池田 大誠 (1) 唐東
7 16.04 西原 悠真 (3) 佐東
DNS 中尾 武琉 (2) 武雄

男子オープン 100m タイムレース14組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 千々岩 大智 (2) 龍谷
2 11.54 秀島 隆成 (1) 多久
3 11.93 松本 大智 (1) 佐北
4 12.21 諸藤 大 (1) 佐北
5 12.43 福野 裕貴 (1) 鹿島
6 12.68 古賀 亮太 (1) 佐農
7 14.81 田川 泰成 (1) 佐東
DNS 原田 智太 (1) 武雄

男子オープン 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.48 +1.4 山下 昌峻 (3) 武雄
2 10.86 +1.4 岩松 蓮 (3) 龍谷
3 10.92 +1.4 吉田 享介 (1) 佐工
4 10.92 +1.4 田中 雄大 (3) 佐工
5 11.27 +2.2 安慶 譲克 (1) 龍谷
6 11.34 +2.2 山口 燿翠 (3) 伊実
7 11.38 +2.2 森 輝也 (2) 鳥栖
8 11.40 +2.5 千々岩 大智 (2) 龍谷
9 11.42 +2.2 牧野 颯希 (1) 唐東
9 11.42 +3.2 江口 大翔 (2) 佐工
11 11.44 +2.2 野口 裕貴 (2) 佐工
12 11.45 +1.9 井手 涼介 (2) 佐工
12 11.45 +3.2 江頭 勇作 (2) 唐東
14 11.50 +1.6 篠﨑 聖虎 (2) 鳥工
15 11.53 +4.3 西田 大帥 (1) 鳥工
16 11.54 +2.5 秀島 隆成 (1) 多久
17 11.55 +1.6 峯 凌我 (2) 佐西
18 11.56 +2.2 西村 碧空 (1) 佐工
18 11.56 +4.3 山口 遥暉 (2) 佐工
20 11.58 +4.3 中村 魁 (1) 佐工
21 11.59 +4.3 真子 大雅 (2) 佐工
22 11.62 +1.6 浪口 未来斗 (1) 敬徳
22 11.62 +1.9 友田 愛斗 (2) 佐工
24 11.67 +1.9 久保田 瑠人 (1) 佐工
25 11.69 +4.3 宮原 慧真 (2) 佐北
26 11.70 +4.3 平川 諒輔 (2) 鳥栖
27 11.71 +3.2 草場 優希 (1) 武雄
28 11.74 +3.2 森 一真 (1) 有工
28 11.74 +2.9 福田 隼也 (2) 武雄
30 11.75 +4.3 楠本 凌也 (2) 佐工
31 11.81 +3.2 大坪 太陽 (2) 佐工
32 11.85 +1.9 三岡 海音 (2) 鳥栖
33 11.86 +3.2 山田 直道 (2) 武雄
34 11.87 +1.4 坂本 真生 (2) 敬徳
34 11.87 +1.6 佐竹 俊輔 (2) 致遠館
36 11.88 +1.8 藤 基雄 (1) 早稲田
37 11.89 +2.7 石川 朝飛 (1) 佐工
38 11.93 +2.5 松本 大智 (1) 佐北
39 11.94 +1.9 武藤 凌空 (2) 鳥栖
39 11.94 +1.8 深村 真太郎 (1) 佐工
41 11.99 +3.2 古賀 健太郎 (1) 鳥栖
42 12.00 +3.5 原 歩夢 (1) 三養基
43 12.02 +1.8 大坪 琉星 (2) 佐工
44 12.06 +2.3 辻 友哉 (1) 佐北
45 12.07 +2.7 森 悠貴 (1) 佐西
46 12.09 +2.3 大野 圭都 (2) 鳥工
47 12.10 +1.8 執行 一樹 (1) 神埼
47 12.10 +2.7 田中 亮佑 (1) 龍谷
49 12.12 +2.7 栗山 巧磨 (1) 唐南
50 12.16 +1.8 山下 晴睦 (3) 伊実
50 12.16 +2.3 松本 昂大 (2) 早稲田
52 12.18 +2.3 吉田 怜遠 (2) 佐農
52 12.18 +3.5 滝本 京介 (1) 小城
54 12.21 +2.5 諸藤 大 (1) 佐北
55 12.31 +2.5 坂井 大河 (1) 三養基
56 12.32 +2.7 田中 響一朗 (1) 龍谷
57 12.35 +3.5 松本 大成 (1) 佐西
57 12.35 +2.5 中島 歩音 (1) 伊実
59 12.37 +2.7 池田 翔太 (2) 鹿島
60 12.42 +3.5 田原 聡汰 (1) 致遠館
61 12.42 +3.5 生方 竣也 (2) 佐工
62 12.43 +2.5 福野 裕貴 (1) 鹿島
63 12.49 +3.3 平野 佑樹 (2) 鳥工
64 12.50 +3.3 原田 蓮太郎 (1) 白石
65 12.55 +2.7 北村 桂輝 (1) 敬徳
66 12.60 +2.5 山田 孟徳 (1) 早稲田
67 12.64 +2.9 力武 桂史 (1) 伊実
68 12.68 +3.3 早岐 世成 (1) 伊万里
68 12.68 +2.5 古賀 亮太 (1) 佐農
70 12.71 +2.5 山口 孝仁 (1) 鳥工
71 12.77 +3.3 前間 悠仁 (1) 鳥工
72 12.81 +3.3 福田 彩人 (1) 龍谷
73 12.92 +2.9 川原 晴翔 (1) 伊万里
74 12.94 +2.5 松尾 陸 (1) 有工
74 12.94 +3.3 石橋 武士 (1) 鳥工
76 13.04 +3.3 松岡 快到 (1) 伊実
77 13.36 +2.9 菰田 将希 (2) 神埼
78 13.44 +2.9 伊藤 隆星 (1) 佐東
79 14.33 +2.9 池田 大誠 (1) 唐東
80 14.81 +2.5 田川 泰成 (1) 佐東
81 16.04 +2.9 西原 悠真 (3) 佐東

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 Q 河津 皓大 (1) 鳥工
2 23.33 Q 前山 侑斗 (2) 佐北
3 24.34 藤 基雄 (1) 早稲田
4 24.62 真子 孝輝 (2) 多久
5 24.88 蒲地 弘志郎 (2) 白石
6 26.45 松尾 陸 (1) 有工
7 26.95 早岐 世成 (1) 伊万里
DNS フェルナー英輝 (2) 佐工

男子 200m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 Q 野田 浩太郎 (1) 早稲田
2 23.51 Q 長棟 翔大 (2) 佐商
3 24.05 陣内 力稀太 (2) 佐農
4 24.24 山口 蓮斗 (1) 伊万里
5 24.61 伊東 駿也 (2) 致遠館
6 24.70 山口 陽彩 (2) 清明
DNS 丸田 飛琉 (2) 伊実
DNS 脇 滉陽 (2) 鳥栖

男子 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 Q 小野原 禅 (2) 鹿島
2 23.22 Q 竹谷 俊輝 (2) 鳥栖
3 23.46 q 池田 直樹 (2) 伊実
4 23.83 q 宮原 慧真 (2) 佐北
5 24.31 森 一真 (1) 有工
6 25.45 滝本 京介 (1) 小城
7 27.48 幸所 歩夢 (1) 清明
DNS 宮﨑 康成 (2) 唐工

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 Q 平井 拓馬 (2) 鳥工
2 23.58 Q 西原 翔太 (2) 敬徳
3 24.12 大坪 陸玖 (1) 北陵
4 24.48 神田 拓海 (2) 唐東
5 26.34 重 義斗 (2) 唐商
DNS 田中 翔大 (2) 佐工
DNS 田﨑 直弥 (1) 唐南

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 Q 川崎 秀智 (1) 武雄
2 23.18 Q 立山 航成 (2) 龍谷
3 23.41 q 森 大耀 (2) 白石
4 24.96 井ノ上 怜央 (1) 佐農
5 25.55 栁川 粋聖 (2) 致遠館
6 25.86 伊東 駿冶 (2) 三養基
DNS 田口 倫汰朗 (1) 唐商
DNS 吉村 武琉 (2) 唐東

男子 200m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 Q 田口 世渉 (2) 敬徳
2 23.71 Q 川原 佑太 (1) 龍谷
3 24.01 q 森 浩樹 (1) 武雄
4 25.17 池田 翔太 (2) 鹿島
5 25.17 古賀 一生凜 (1) 鳥商
6 25.49 松山 勇太 (1) 小城
7 26.23 谷河 怜音 (1) 唐南
DNS 眞﨑 滉平 (1) 佐西

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 Q 小野原 禅 (2) 鹿島
2 22.63 Q 竹谷 俊輝 (2) 鳥栖
3 22.82 Q 野田 浩太郎 (1) 早稲田
4 23.10 q 川原 佑太 (1) 龍谷
5 23.40 西原 翔太 (2) 敬徳
DNS 森 浩樹 (1) 武雄
DNS 平井 拓馬 (2) 鳥工
DNS 前山 侑斗 (2) 佐北

男子 200m 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 Q 川崎 秀智 (1) 武雄
2 22.52 Q 立山 航成 (2) 龍谷
3 22.76 Q 河津 皓大 (1) 鳥工
4 23.00 q 田口 世渉 (2) 敬徳
5 23.17 森 大耀 (2) 白石
6 23.19 池田 直樹 (2) 伊実
7 23.65 長棟 翔大 (2) 佐商
8 23.69 宮原 慧真 (2) 佐北

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.58 川崎 秀智 (1) 武雄
2 22.10 立山 航成 (2) 龍谷
3 22.22 竹谷 俊輝 (2) 鳥栖
3 22.22 野田 浩太郎 (1) 早稲田
5 22.61 川原 佑太 (1) 龍谷
DNF 田口 世渉 (2) 敬徳
DNF 小野原 禅 (2) 鹿島
DNS 河津 皓大 (1) 鳥工

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 Q 藤木 耕基 (2) 龍谷
2 52.20 q 久原 駆 (2) 佐工
3 54.64 廣瀬 優貴 (1) 鹿島
4 55.13 長棟 翔大 (2) 佐商
5 55.47 原 悠介 (2) 伊万里
6 59.67 山領 大介 (1) 嬉野
7 1:07.79 内山 椋太 (1) 清明

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 Q 森 輝也 (2) 鳥栖
2 52.89 松雪 仁飛 (2) 鳥工
3 53.22 山口 樹 (2) 敬徳
4 54.29 原 直哉 (1) 伊実
5 56.28 野中 太陽 (1) 小城
6 56.62 渕野 幾光 (1) 嬉野
7 1:04.34 大久保 椋平 (1) 佐西

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.02 Q 古川 侑資 (2) 佐北
2 51.23 q 池田 直樹 (2) 伊実
3 52.35 q 廣瀬 輝一 (1) 武雄
4 56.28 伊藤 鼓太郎 (1) 佐東
5 58.48 武藤 凌空 (2) 鳥栖
6 59.01 原田 蓮太郎 (1) 白石
DNS 田中 翼 (2) 早稲田

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.39 Q 篠﨑 聖虎 (2) 鳥工
2 53.56 大川内 朋哉 (2) 敬徳
3 53.61 井手 涼介 (2) 佐工
4 53.72 栁 侃兵 (2) 清明
5 53.97 佐竹 俊輔 (2) 致遠館
6 54.73 辻 友哉 (1) 佐北
7 59.52 古賀 万陽 (1) 弘学館

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 Q 吉村 崚汰 (2) 武雄
2 52.89 柿原 史弥 (2) 龍谷
3 54.86 横瀬 将弘 (2) 早稲田
4 55.21 岩野 仁 (1) 伊万里
5 57.27 橋本 崇汰 (2) 致遠館
DNS 真子 孝輝 (2) 多久

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.67 吉村 崚汰 (2) 武雄
2 51.31 藤木 耕基 (2) 龍谷
3 51.60 古川 侑資 (2) 佐北
4 52.20 池田 直樹 (2) 伊実
5 52.54 廣瀬 輝一 (1) 武雄
6 52.86 森 輝也 (2) 鳥栖
7 55.80 久原 駆 (2) 佐工
8 57.55 篠﨑 聖虎 (2) 鳥工

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.49 Q 西坂 侑 (2) 鳥工
2 2:03.10 q 原 悠介 (2) 伊万里
3 2:05.34 古川 遥仁 (2) 鹿島
4 2:07.78 黒川 慎介 (1) 伊実
5 2:11.58 重松 宗誠 (1) 龍谷
6 2:17.18 吉村 明隼 (2) 北陵
7 2:31.55 福田 海翔 (2) 佐農
8 2:56.88 井上 貴晶 (2) 唐青翔

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.49 Q 執行 隆之介 (1) 鳥工
2 2:05.06 栁 侃兵 (2) 清明
3 2:06.30 山北 竜大 (1) 佐工
4 2:08.45 坂本 裕亮 (1) 有工
5 2:16.47 山領 大介 (1) 嬉野
6 2:17.69 NSS 伊東 桂太 (1) 高志館
7 2:19.69 橋口 悠斗 (2) 佐農

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.45 Q 石丸 徳一 (2) 白石
2 2:01.18 q 城山 秀胤 (2) 早稲田
3 2:06.35 中村 航矢 (1) 伊実
4 2:15.61 原賀 琉 (1) 敬徳
5 2:18.52 石井 大樹 (2) 唐工
6 2:24.47 山口 一宝 (1) 神埼
7 2:30.16 内山 椋太 (1) 清明

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.44 Q 藤木 耕基 (2) 龍谷
2 2:03.73 q 青山 蒼汰 (2) 鳥栖
3 2:05.04 宮原 優空 (1) 佐北
4 2:10.35 澤山 智哉 (2) 武雄
5 2:12.11 山口 匠 (2) 唐工
6 2:15.03 大久保 圭太 (1) 唐東
7 2:18.85 中野 陸斗 (1) 鹿島

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.61 Q 塚本 正貴 (1) 三養基
2 2:04.41 大場 啓太郎 (2) 鳥栖
3 2:04.75 石丸 瑛二 (2) 唐東
4 2:07.51 井上 弘翔 (1) 佐工
5 2:11.49 岩野 仁 (1) 伊万里
6 2:13.77 渕野 幾光 (1) 嬉野
7 2:23.35 古賀 万陽 (1) 弘学館

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.63 石丸 徳一 (2) 白石
2 1:58.59 西坂 侑 (2) 鳥工
3 1:58.86 執行 隆之介 (1) 鳥工
4 1:59.90 城山 秀胤 (2) 早稲田
5 2:01.44 藤木 耕基 (2) 龍谷
6 2:01.84 青山 蒼汰 (2) 鳥栖
7 2:03.28 塚本 正貴 (1) 三養基
8 2:05.43 原 悠介 (2) 伊万里

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.46 Q 笠原 大輔 (1) 鳥工
2 4:23.13 Q 江頭 大地 (1) 北陵
3 4:23.83 Q 山﨑 優斗 (2) 唐工
4 4:25.44 Q 稲本 尭生 (1) 唐東
5 4:26.23 q NSS 髙口 凌 (1) 佐商
6 4:30.33 齋藤 歩夢 (1) 伊万里
7 4:36.84 内田 怜桜 (1) 佐東
8 4:37.06 山浦 由雅 (2) 有工
9 4:38.71 山口 颯太 (1) 鹿島
10 4:40.08 山本 陵汰 (1) 三養基
11 4:47.76 久野 司 (1) 武雄
12 4:48.13 NSS 梶原 匡稀 (2) 鳥栖
13 6:07.25 NSS 楊 拓磨 (1) 弘学館
14 6:17.40 井上 貴晶 (2) 唐青翔

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.92 Q 石丸 徳一 (2) 白石
2 4:23.98 Q 中里 琉斐 (2) 唐工
3 4:24.88 Q 吉村 郁弥 (2) 唐南
4 4:25.62 Q 重松 宗誠 (1) 龍谷
5 4:26.07 q 溝上 至恩 (1) 北陵
6 4:27.40 q 副島 康平 (1) 致遠館
7 4:29.20 q 山内 太陽 (1) 鳥栖
8 4:33.92 徳永 樹一 (1) 伊万里
9 4:34.28 牛島 歩 (2) 佐農
10 4:35.62 嘉村 菖吾 (1) 多久
11 4:36.02 石井 光羽 (1) 嬉野
12 4:41.81 NSS 喜多 翼 (1) 伊実
13 4:45.37 豊川 小太郎 (2) 小城
14 4:52.34 NSS 柴田 歩武 (2) 唐西
15 4:54.71 山口 一宝 (1) 神埼

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.83 Q 竹下 史啓 (2) 鳥工
2 4:26.39 Q 岡村 颯太 (1) 致遠館
3 4:29.49 Q 脇山 真拓 (2) 唐東
4 4:29.69 Q 土井下 旺兒 (2) 武雄
5 4:31.74 足立 心 (2) 龍谷
6 4:32.02 坂本 裕亮 (1) 有工
7 4:37.84 NSS 竹永 怜生 (2) 弘学館
8 4:40.07 NSS 中山 陽 (2) 唐南
9 4:40.53 原賀 琉 (1) 敬徳
10 4:41.91 NSS 伊東 桂太 (1) 高志館
11 4:48.60 黒川 慎介 (1) 伊実
12 4:53.54 佐伯 優磨 (1) 唐西
13 4:53.76 池田 拓真 (2) 佐農
14 5:24.81 福田 純平 (1) 鹿島
DNS 森 勝也 (2) 佐東

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.09 笠原 大輔 (1) 鳥工
2 3:57.33 竹下 史啓 (2) 鳥工
3 4:02.27 石丸 徳一 (2) 白石
4 4:06.02 中里 琉斐 (2) 唐工
5 4:13.20 NSS 江頭 大地 (1) 北陵
6 4:13.54 山﨑 優斗 (2) 唐工
7 4:15.96 吉村 郁弥 (2) 唐南
8 4:16.83 岡村 颯太 (1) 致遠館
9 4:19.03 脇山 真拓 (2) 唐東
10 4:19.08 稲本 尭生 (1) 唐東
11 4:25.16 溝上 至恩 (1) 北陵
12 4:26.79 土井下 旺兒 (2) 武雄
13 4:27.17 重松 宗誠 (1) 龍谷
14 4:29.98 NSS 髙口 凌 (1) 佐商
15 4:32.60 山内 太陽 (1) 鳥栖
16 4:33.82 副島 康平 (1) 致遠館

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:18.46 小林 浩都 (1) 北陵
2 17:33.66 土田 昂平 (1) 伊実
3 17:59.18 NSS 吉永 匠 (2) 鳥栖
4 18:02.29 山口 巧生 (2) 伊万里
5 18:06.86 NSS 小栁 力玖 (2) 鳥栖
6 18:10.98 久野 司 (1) 武雄
7 18:11.15 NSS 山嵜 琉翔 (1) 嬉野
8 18:46.02 古川 大雅 (1) 早稲田
9 18:58.49 NSS 柴田 歩武 (2) 唐西
10 19:02.39 喜多 翼 (1) 伊実
DNS 江口 天斗 (1) 佐農
DNS 副島 康平 (1) 致遠館
DNS 岡村 颯太 (1) 致遠館
DNS 髙口 凌 (1) 佐商

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:54.85 NSS 間瀬田 純平 (2) 鳥工
2 15:01.31 NSS 山田 基貴 (2) 鳥工
3 15:20.16 中里 琉斐 (2) 唐工
4 15:37.43 NSS 田中 秀紀 (1) 白石
5 15:53.05 NSS 光岡 和哉 (1) 唐工
6 16:47.53 井上 蘭丸 (1) 唐東
7 16:57.51 土井下 旺兒 (2) 武雄
8 17:14.16 小島 宗慈 (2) 伊万里
9 17:42.53 山田 蒼汰 (1) 鹿島
10 17:48.73 大坪 佑彰 (2) 早稲田
11 18:03.01 NSS 中山 陽 (2) 唐南
12 18:19.59 藤田 大智 (1) 唐東
13 18:21.20 山浦 由雅 (2) 有工
DNS 吉田 春来 (2) 鹿島

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:54.85 NSS 間瀬田 純平 (2) 鳥工
2 15:01.31 NSS 山田 基貴 (2) 鳥工
3 15:20.16 中里 琉斐 (2) 唐工
4 15:37.43 NSS 田中 秀紀 (1) 白石
5 15:53.05 NSS 光岡 和哉 (1) 唐工
6 16:47.53 井上 蘭丸 (1) 唐東
7 16:57.51 土井下 旺兒 (2) 武雄
8 17:14.16 小島 宗慈 (2) 伊万里
9 17:18.46 小林 浩都 (1) 北陵
10 17:33.66 土田 昂平 (1) 伊実
11 17:42.53 山田 蒼汰 (1) 鹿島
12 17:48.73 大坪 佑彰 (2) 早稲田
13 17:59.18 NSS 吉永 匠 (2) 鳥栖
14 18:02.29 山口 巧生 (2) 伊万里
15 18:03.01 NSS 中山 陽 (2) 唐南
16 18:06.86 NSS 小栁 力玖 (2) 鳥栖
17 18:10.98 久野 司 (1) 武雄
18 18:11.15 NSS 山嵜 琉翔 (1) 嬉野
19 18:19.59 藤田 大智 (1) 唐東
20 18:21.20 山浦 由雅 (2) 有工
21 18:46.02 古川 大雅 (1) 早稲田
22 18:58.49 NSS 柴田 歩武 (2) 唐西
23 19:02.39 喜多 翼 (1) 伊実

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:10.33 溝上 賢伸 (3) 白石
2 15:34.72 NSS 山田 悠斗 (2) 伊万里
3 15:45.71 NSS 二宮 歩夢 (3) 白石
4 16:26.03 NSS 沖田 悠希 (1) 白石
5 19:57.62 NSS 平井 里人 (1) 早稲田
6 20:06.63 磯崎 悠馬 (1) 早稲田
7 20:20.22 前田 隼佑 (1) 早稲田
DNS 大久保 圭太 (1) 唐東
DNS 堤 渉 (3) 清和
DNS 戸田 周汰 (1) 早稲田
DNS 宮副 雅生 (3) 白石

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 田中 太陽 (1) 龍谷
2 16.00 野中 裕斗 (2) 佐工
3 16.39 岩野 凜 (2) 敬徳
4 17.19 中島 広瑛 (1) 佐工
5 17.56 林 虎太郎 (1) 龍谷
6 17.65 前田 琉晟 (2) 鹿島
7 19.28 古瀬 凌芽 (2) 有工

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.00 Q 野中 裕斗 (2) 佐工
2 59.45 Q 田中 翼 (2) 早稲田
3 1:00.86 q 坂口 朝飛 (2) 唐東
4 1:02.26 岩野 凜 (2) 敬徳
5 1:07.15 木下 侑冴 (1) 伊実
6 1:15.96 内田 有哉 (1) 佐北

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.62 Q 古川 侑資 (2) 佐北
2 57.91 Q 大川内 一真 (1) 致遠館
3 58.17 q ビアイナルシソ (2) 佐工
4 1:04.63 峰松 陸斗 (2) 龍谷
DNS 松尾 颯太 (1) 鳥工
DNS 馬場 康太 (2) 鳥栖

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.68 Q 森 大耀 (2) 白石
2 1:02.70 Q 永渕 豊人 (2) 龍谷
3 1:06.20 末永 龍馬 (2) 唐東
4 1:07.98 副島 広行 (2) 伊実
DNS 吉岡 遼哉 (2) 鳥工

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.05 野中 裕斗 (2) 佐工
2 55.27 古川 侑資 (2) 佐北
3 56.68 大川内 一真 (1) 致遠館
4 57.38 森 大耀 (2) 白石
5 57.56 田中 翼 (2) 早稲田
6 57.86 永渕 豊人 (2) 龍谷
7 58.30 ビアイナルシソ (2) 佐工
8 1:02.73 坂口 朝飛 (2) 唐東

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:33.50 上田 大樹 (2) 鳥工
2 9:44.71 田中 康裕 (2) 鳥工
3 9:47.62 山﨑 優斗 (2) 唐工
4 10:00.58 山田 悠斗 (2) 伊万里
5 10:15.14 山崎 雄允 (2) 白石
6 10:17.35 森田 琉斗 (2) 白石
7 10:32.13 桃﨑 郁弥 (2) 唐東
8 11:06.22 吉村 郁弥 (2) 唐南
9 11:10.47 稲本 尭生 (1) 唐東
10 11:49.41 木村 柊梧 (2) 鳥栖
DNS 青木 鴻太 (2) 唐工

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:53.82 小野 圭貴 (2) 鳥工
2 26:05.06 土田 昂平 (1) 伊実
3 32:03.09 藤野 聖史 (1) 鳥工
DNS 桃﨑 郁弥 (2) 唐東

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.06 Q NGR 吉田 享介 (1)
末次 拓海 (2)
田中 翔大 (2)
野中 裕斗 (2)
佐工
2 43.36 Q 平川 諒輔 (2)
竹谷 俊輝 (2)
脇 滉陽 (2)
森 輝也 (2)
鳥栖
3 44.00 q 梅﨑 大地 (2)
前山 侑斗 (2)
古川 侑資 (2)
宮原 慧真 (2)
佐北
4 44.89 佐竹 俊輔 (2)
大川内 一真 (1)
山口 敦 (1)
栁川 粋聖 (2)
致遠館
5 46.51 五十君 太一 (1)
北原 昇英 (1)
原 歩夢 (1)
坂井 大河 (1)
三養基
6 48.49 山口 蓮斗 (1)
竹崎 康生 (1)
早岐 世成 (1)
川原 晴翔 (1)
伊万里
DNS


佐農

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.01 Q 川原 佑太 (1)
立山 航成 (2)
永渕 豊人 (2)
林田 悠吾 (2)
龍谷
2 43.74 Q 廣瀬 輝一 (1)
川崎 秀智 (1)
森 浩樹 (1)
吉村 崚汰 (2)
武雄
3 44.77 福野 裕貴 (1)
小野原 禅 (2)
廣瀬 優貴 (1)
前田 琉晟 (2)
鹿島
4 44.87 幸松 侑亜 (2)
池田 直樹 (2)
山口 響 (1)
蒲地 康太 (2)
伊実
5 46.69 山田 智貴 (2)
峯 凌我 (2)
河野 諄輔 (2)
眞﨑 滉平 (1)
佐西
6 46.71 蒲地 弘志郎 (2)
森 大耀 (2)
原田 蓮太郎 (1)
石戸 瑛之 (2)
白石
DNS


多久

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.09 Q 西原 翔太 (2)
犬塚 俊貴 (2)
坂本 真生 (2)
田口 世渉 (2)
敬徳
2 43.76 Q 本多 晟也 (2)
河津 皓大 (1)
平井 拓馬 (2)
松雪 仁飛 (2)
鳥工
3 43.86 q 牧野 颯希 (1)
吉村 武琉 (2)
坂口 貴紀 (1)
山下 侑真 (2)
唐東
4 45.76 藤 基雄 (1)
野田 浩太郎 (1)
松本 昂大 (2)
早﨑 大翔 (2)
早稲佐
5 47.58 大宅 歩登 (2)
森 一真 (1)
松尾 陸 (1)
古瀬 凌芽 (2)
有工
DNF 田﨑 直弥 (1)
栗山 巧磨 (1)
谷河 怜音 (1)
牧山 怜生 (1)
唐南

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.22 吉田 享介 (1)
末次 拓海 (2)
田中 翔大 (2)
野中 裕斗 (2)
佐工
2 42.78 西原 翔太 (2)
犬塚 俊貴 (2)
坂本 真生 (2)
田口 世渉 (2)
敬徳
3 42.90 川原 佑太 (1)
林田 悠吾 (2)
永渕 豊人 (2)
立山 航成 (2)
龍谷
4 43.33 平川 諒輔 (2)
竹谷 俊輝 (2)
脇 滉陽 (2)
森 輝也 (2)
鳥栖
5 43.40 本多 晟也 (2)
河津 皓大 (1)
平井 拓馬 (2)
松雪 仁飛 (2)
鳥工
6 43.40 廣瀬 輝一 (1)
吉村 崚汰 (2)
森 浩樹 (1)
川崎 秀智 (1)
武雄
7 44.14 牧野 颯希 (1)
吉村 武琉 (2)
坂口 貴紀 (1)
山下 侑真 (2)
唐東
8 44.36 梅﨑 大地 (2)
前山 侑斗 (2)
古川 侑資 (2)
宮原 慧真 (2)
佐北

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.25 Q 廣瀬 輝一 (1)
吉村 崚汰 (2)
山田 直道 (2)
森 浩樹 (1)
武雄
2 3:32.71 Q 永渕 豊人 (2)
柿原 史弥 (2)
安慶 譲克 (1)
藤木 耕基 (2)
龍谷
3 3:33.08 q 松雪 仁飛 (2)
篠﨑 聖虎 (2)
本多 晟也 (2)
平井 拓馬 (2)
鳥工
4 3:59.76 森本 晴喜 (2)
古賀 万陽 (1)
川内野 祥平 (2)
竹永 怜生 (2)
弘学館
5 4:02.09 山口 陽彩 (2)
栁 侃兵 (2)
幸所 歩夢 (1)
内山 椋太 (1)
清明
DQ R6 佐竹 俊輔 (2)
伊東 駿也 (2)
大川内 一真 (1)
山口 敦 (1)
致遠館
DQ R6 眞﨑 滉平 (1)
山田 智貴 (2)
河野 諄輔 (2)
峯 凌我 (2)
佐西

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.53 Q 辻 友哉 (1)
前山 侑斗 (2)
梅﨑 大地 (2)
古川 侑資 (2)
佐北
2 3:32.01 Q 野中 裕斗 (2)
楠本 凌也 (2)
久原 駆 (2)
ビアイナルシソ (2)
佐工
3 3:33.79 q 横瀬 将弘 (2)
田中 翼 (2)
早﨑 大翔 (2)
城山 秀胤 (2)
早稲佐
4 3:44.94 原 悠介 (2)
竹崎 康生 (1)
山口 蓮斗 (1)
岩野 仁 (1)
伊万里
5 3:48.36 野中 太陽 (1)
豊川 小太郎 (2)
滝本 京介 (1)
松山 勇太 (1)
小城
6 3:48.74 森 大耀 (2)
石戸 瑛之 (2)
蒲地 弘志郎 (2)
原田 蓮太郎 (1)
白石
DNS


嬉野

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.06 Q 大川内 朋哉 (2)
西原 翔太 (2)
山口 樹 (2)
岩野 凜 (2)
敬徳
2 3:32.58 Q 小野原 禅 (2)
古川 遥仁 (2)
廣瀬 優貴 (1)
前田 琉晟 (2)
鹿島
3 3:34.47 池田 直樹 (2)
原 直哉 (1)
山口 響 (1)
中村 航矢 (1)
伊実
4 3:36.28 武藤 凌空 (2)
大場 啓太郎 (2)
森 輝也 (2)
青山 蒼汰 (2)
鳥栖
5 3:51.32 山本 陵汰 (1)
塚本 正貴 (1)
伊東 駿冶 (2)
北原 昇英 (1)
三養基
DNS


唐東

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.39 久原 駆 (2)
野中 裕斗 (2)
ビアイナルシソ (2)
末次 拓海 (2)
佐工
2 3:25.11 廣瀬 輝一 (1)
吉村 崚汰 (2)
川崎 秀智 (1)
森 浩樹 (1)
武雄
3 3:26.09 深田 巧士 (2)
大川内 朋哉 (2)
西原 翔太 (2)
山口 樹 (2)
敬徳
4 3:28.33 柿原 史弥 (2)
藤木 耕基 (2)
立山 航成 (2)
小野 颯大 (2)
龍谷
5 3:28.88 辻 友哉 (1)
前山 侑斗 (2)
梅﨑 大地 (2)
古川 侑資 (2)
佐北
6 3:33.68 横瀬 将弘 (2)
田中 翼 (2)
城山 秀胤 (2)
早﨑 大翔 (2)
早稲佐
7 3:37.27 松雪 仁飛 (2)
河津 皓大 (1)
吉岡 遼哉 (2)
平井 拓馬 (2)
鳥工
DNS


鹿島

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 小野 光槻 (2) 龍谷
2 1m70 森 輝也 (2) 鳥栖
3 1m70 林 虎太郎 (1) 龍谷
NM 原田 航綺 (1) 佐工
NM 栗原 康介 (1) 佐工
DNS 松雪 仁飛 (2) 鳥工

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 川久保 賢斗 (2) 龍谷
NM 田中 響一朗 (1) 龍谷

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m80 +2.8 永渕 豊人 (2) 龍谷
2 6m47 +3.2 石隈 啓志 (2) 佐北
3 6m47 +1.4 山口 響 (1) 伊実
4 6m45 +3.3 大坪 暖茉 (1) 鳥工
5 6m41 +1.7 船津 輝人 (2) 佐工
6 6m41 +2.6 西村 碧空 (1) 佐工
7 6m40 +3.3 平川 諒輔 (2) 鳥栖
8 6m31 +3.4 林田 悠吾 (2) 龍谷
9 6m10 +2.5 福田 隼也 (2) 武雄
10 5m89 +3.2 江頭 勇作 (2) 唐東
11 5m73 +1.8 山田 直道 (2) 武雄
12 5m60 +2.5 福野 裕貴 (1) 鹿島
13 5m51 +2.7 廣瀬 優貴 (1) 鹿島
14 5m51 +3.0 吉岡 遼哉 (2) 鳥工
15 5m50 +1.3 大町 瑞輝 (1) 牛津
16 5m48 +2.6 吉田 怜遠 (2) 佐農
17 5m41 +2.3 梅﨑 大地 (2) 佐北
18 5m14 +1.9 荒川 佳輝 (2) 佐学園
19 4m92 +3.1 石戸 瑛之 (2) 白石
20 4m84 +2.4 竹崎 康生 (1) 伊万里
21 4m82 +2.7 山田 孟徳 (1) 早稲田
22 4m66 +1.5 田原 聡汰 (1) 致遠館
23 4m64 +2.9 川原 晴翔 (1) 伊万里
24 4m42 +2.7 三角 宥斗 (1) 三養基
25 4m23 +0.5 栗山 巧磨 (1) 唐南
26 4m00 +2.4 古賀 一生凜 (1) 鳥商
27 3m97 +1.4 堀 祥瑛 (1) 敬徳
NM 太田 翔貴 (1) 敬徳
NM 中島 歩音 (1) 伊実
NM 河野 諄輔 (2) 佐西
NM 峯 凌我 (2) 佐西
DNS 北原 遼太郎 (1) 多久

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m32 +1.6 NGR 林田 悠吾 (2) 龍谷
2 13m23 +2.4 山口 源太朗 (1) 武雄
3 13m13 +5.5 石隈 啓志 (2) 佐北
4 12m88 +1.7 一ノ瀬 広輝 (2) 佐工
5 12m61 +3.2 蒲地 康太 (2) 伊実
6 12m53 +3.5 太田 翔貴 (1) 敬徳
7 12m37 +1.7 草場 優希 (1) 武雄
8 11m88 +5.0 古賀 健太郎 (1) 鳥栖
9 11m38 +3.1 堀 祥瑛 (1) 敬徳
10 11m25 +1.8 片渕 廉 (2) 佐工
NM 諸藤 大 (1) 佐北
NM 松岡 快到 (1) 伊実
DNS 田中 星那 (2) 龍谷

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m81 吉原 海斗 (2) 敬徳
2 11m35 野口 輝晟 (2) 佐工
3 11m27 山口 陽大 (1) 神埼
4 11m05 伊東 駿冶 (2) 三養基
5 10m09 水田 悠哉 (1) 伊万里
6 10m04 梶谷 優佑 (1) 敬徳
7 8m82 川原 匠海 (1) 武雄
8 8m79 原 優介 (1) 三養基
9 8m68 青木 大周 (2) 唐工
10 8m22 荒川 大 (2) 唐工
11 8m07 谷口 翔哉 (1) 致遠館
12 7m21 菰田 将希 (2) 神埼
DNS 岩永 凌太 (2) 佐農

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m24 吉原 海斗 (2) 敬徳
2 34m76 小野 颯大 (2) 龍谷
3 27m40 福島 唯斗 (1) 龍谷
4 27m29 中里 祐大 (2) 有工
5 25m80 原 優介 (1) 三養基
6 24m45 川原 匠海 (1) 武雄
7 22m88 引田 伊織 (1) 武雄
8 21m91 梶谷 優佑 (1) 敬徳
DNS 古藤 侑生 (1) 唐南
DNS 岩永 成那 (2) 鹿島

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m55 水田 悠哉 (1) 伊万里
2 32m14 野口 輝晟 (2) 佐工
3 27m86 山口 陽大 (1) 神埼
4 21m86 江頭 康次 (2) 鳥工
5 19m32 小松 陽亮 (1) 鳥工
6 14m17 古藤 侑生 (1) 唐南
DNS 引田 伊織 (1) 武雄

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m54 中里 祐大 (2) 有工
2 44m01 牧山 怜生 (1) 唐南
3 43m49 江頭 康次 (2) 鳥工
4 41m51 中尾 武琉 (2) 武雄
5 40m53 川久保 賢斗 (2) 龍谷
6 38m65 前間 堅太 (2) 鳥栖
7 38m14 小松 陽亮 (1) 鳥工
8 33m33 今村 謙心 (1) 三養基
9 30m91 野口 翔晴 (1) 佐北

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 (748) 深田 巧士 (2) 敬徳
2 11.75 (701) 藤澤 悠貴 (1) 佐工
3 11.91 (669) 小野 颯大 (2) 龍谷
4 12.21 (610) 執行 一樹 (1) 神埼
DNS (0) 石橋 武士 (1) 鳥工

男子 八種100m 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 (834) 吉田 享介 (1) 佐工
2 11.89 (673) 豊本 昂甫 (2) 敬徳
3 12.02 (647) 福島 唯斗 (1) 龍谷
4 12.86 (492) 山口 優弥 (2) 伊実
DNS (0) 山口 孝仁 (1) 鳥工

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m13 +1.0 (615) 小野 颯大 (2) 龍谷
2 6m11 +1.4 (610) 藤澤 悠貴 (1) 佐工
3 5m77 +0.2 (537) 深田 巧士 (2) 敬徳
4 5m49 +1.7 (479) 福島 唯斗 (1) 龍谷
5 5m23 +1.2 (427) 豊本 昂甫 (2) 敬徳
6 4m94 -0.5 (371) 山口 優弥 (2) 伊実
7 4m93 +0.4 (369) 執行 一樹 (1) 神埼
DNS (0) 山口 孝仁 (1) 鳥工
DNS (0) 石橋 武士 (1) 鳥工
DNS (0) 吉田 享介 (1) 佐工

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m38 (569) 小野 颯大 (2) 龍谷
2 9m52 (457) 深田 巧士 (2) 敬徳
3 9m09 (431) 福島 唯斗 (1) 龍谷
4 7m87 (359) 豊本 昂甫 (2) 敬徳
5 7m75 (352) 執行 一樹 (1) 神埼
6 7m49 (336) 山口 優弥 (2) 伊実
7 7m13 (315) 藤澤 悠貴 (1) 佐工
DNS (0) 石橋 武士 (1) 鳥工
DNS (0) 吉田 享介 (1) 佐工
DNS (0) 山口 孝仁 (1) 鳥工

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 (739) 深田 巧士 (2) 敬徳
2 54.64 (613) 藤澤 悠貴 (1) 佐工
3 54.90 (603) 執行 一樹 (1) 神埼
4 55.91 (563) 小野 颯大 (2) 龍谷
DNS (0) 山口 孝仁 (1) 鳥工

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.13 (634) 福島 唯斗 (1) 龍谷
2 54.88 (604) 豊本 昂甫 (2) 敬徳
3 57.60 (498) 山口 優弥 (2) 伊実
DNS (0) 石橋 武士 (1) 鳥工
DNS (0) 吉田 享介 (1) 佐工

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.09 (516) 福島 唯斗 (1) 龍谷
2 19.85 (361) 豊本 昂甫 (2) 敬徳
3 21.56 (236) 山口 優弥 (2) 伊実
DNS (0) 藤澤 悠貴 (1) 佐工
DNS (0) 山口 孝仁 (1) 鳥工

男子 八種110mH 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 (754) 深田 巧士 (2) 敬徳
2 16.58 (669) 小野 颯大 (2) 龍谷
3 23.48 (127) 執行 一樹 (1) 神埼
DNS (0) 石橋 武士 (1) 鳥工
DNS (0) 吉田 享介 (1) 佐工

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 45m00 (515) 小野 颯大 (2) 龍谷
2 38m78 (424) 山口 優弥 (2) 伊実
3 34m49 (363) 深田 巧士 (2) 敬徳
4 29m92 (298) 福島 唯斗 (1) 龍谷
5 29m08 (286) 豊本 昂甫 (2) 敬徳
6 28m70 (281) 執行 一樹 (1) 神埼
DNS (0) 石橋 武士 (1) 鳥工
DNS (0) 吉田 享介 (1) 佐工
DNS (0) 藤澤 悠貴 (1) 佐工
DNS (0) 山口 孝仁 (1) 鳥工

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 (585) 小野 颯大 (2) 龍谷
2 1m60 (464) 福島 唯斗 (1) 龍谷
3 1m50 (389) 深田 巧士 (2) 敬徳
4 1m40 (317) 豊本 昂甫 (2) 敬徳
5 1m40 (317) 執行 一樹 (1) 神埼
6 1m35 (283) 山口 優弥 (2) 伊実
DNS (0) 藤澤 悠貴 (1) 佐工
DNS (0) 石橋 武士 (1) 鳥工
DNS (0) 吉田 享介 (1) 佐工
DNS (0) 山口 孝仁 (1) 鳥工

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.96 (706) 執行 一樹 (1) 神埼
2 4:52.12 (606) 福島 唯斗 (1) 龍谷
3 5:02.32 (546) 山口 優弥 (2) 伊実
4 5:08.76 (510) 小野 颯大 (2) 龍谷
5 5:15.76 (472) 深田 巧士 (2) 敬徳
6 5:16.20 (470) 豊本 昂甫 (2) 敬徳

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4695 小野 颯大 (2) 龍谷
2 4459 深田 巧士 (2) 敬徳
3 4075 福島 唯斗 (1) 龍谷
4 3497 豊本 昂甫 (2) 敬徳
5 3365 執行 一樹 (1) 神埼
6 3186 山口 優弥 (2) 伊実
DNF 藤澤 悠貴 (1) 佐工
DNF 吉田 享介 (1) 佐工
DNS 石橋 武士 (1) 鳥工
DNS 山口 孝仁 (1) 鳥工

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 堤 琴音 (1) 武雄
2 13.05 Q 江口 蘭琉 (1) 清和
3 13.97 鶴田 さくら (1) 三養基
4 14.02 三宮 茉和 (1) 鳥工
5 14.11 佐藤 みなみ (2) 佐商
6 14.48 木下 美咲 (2) 白石
7 15.79 二本木 伊織 (2) 弘学館

女子 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 Q 梶原 光姫 (2) 清和
2 12.69 Q 横尾 百音 (2) 鳥栖
3 13.09 q 大坪 由佳 (2) 三養基
4 13.39 q 正林 叶夢 (2) 致遠館
5 13.67 重富 陽菜 (1) 武雄
6 13.83 楢田 莉羅 (2) 唐商
7 14.07 藤原 望由 (1) 小城

女子 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 白水 莉子 (2) 佐北
2 13.26 Q 下平 美桜 (2) 龍谷
3 13.59 内田 真納子 (2) 唐東
4 14.29 森重 舞香 (1) 神埼
5 14.55 白谷 舞 (2) 佐東
DNS 時津 沙彩 (1) 清明
DNS 神尾 礼乃 (1) 伊万里

女子 100m 予選4組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 濵部 莉帆 (1) 伊実
2 13.29 Q 牛島 優美佳 (2) 佐西
3 13.30 q 吉岡 日向 (2) 佐商
4 13.79 黒田 望来 (2) 鳥商
5 13.82 山口 美雨 (2) 鹿島
6 16.81 吉武 さくら (1) 佐女子
7 — FS 田中 智美 (1) 伊万里
DNS 副島 望愛 (1) 多久

女子 100m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 Q 永石 小雪 (2) 佐北
2 13.49 Q 本田 紀歌 (2) 佐西
3 13.65 大川内 七奈 (2) 伊実
4 13.95 龍 侑希奈 (2) 弘学館
5 14.30 井上 結葉 (1) 鹿島
6 14.37 山口 有菜 (1) 多久
7 14.50 坂本 麻樹 (2) 早稲田
8 15.13 杉野 琴香 (1) 清明

女子 100m 予選6組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 林 久美子 (1) 早稲田
2 12.98 Q 大塚 凜 (1) 龍谷
3 13.49 q 古舘 ゆらら (2) 致遠館
4 13.87 於保 逢美 (1) 鳥栖
5 14.08 古賀 美優 (1) 鳥商
6 14.14 野中 実歩 (2) 神埼
7 14.75 楢崎 優衣 (2) 唐商

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 Q 梶原 光姫 (2) 清和
2 12.46 Q 横尾 百音 (2) 鳥栖
3 12.49 Q 濵部 莉帆 (1) 伊実
4 12.51 q 白水 莉子 (2) 佐北
5 12.82 q 下平 美桜 (2) 龍谷
6 13.22 吉岡 日向 (2) 佐商
7 13.33 正林 叶夢 (2) 致遠館
8 13.40 牛島 優美佳 (2) 佐西

女子 100m 準決勝2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 Q 永石 小雪 (2) 佐北
2 12.69 Q 大塚 凜 (1) 龍谷
3 13.02 Q 江口 蘭琉 (1) 清和
4 13.04 堤 琴音 (1) 武雄
5 13.05 林 久美子 (1) 早稲田
6 13.05 大坪 由佳 (2) 三養基
7 13.21 本田 紀歌 (2) 佐西
8 13.36 古舘 ゆらら (2) 致遠館

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 永石 小雪 (2) 佐北
2 12.22 梶原 光姫 (2) 清和
3 12.43 濵部 莉帆 (1) 伊実
4 12.47 横尾 百音 (2) 鳥栖
5 12.54 白水 莉子 (2) 佐北
6 12.61 大塚 凜 (1) 龍谷
7 13.08 下平 美桜 (2) 龍谷
DNS 江口 蘭琉 (1) 清和

女子オープン 100m タイムレース

女子オープン 100m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 原口 舞衣 (3) 佐北
2 12.62 前山 夏希 (3) 清和
3 12.95 森田 彩楠 (3) 佐北
4 12.96 稲田 亜衣 (3) 佐北
5 13.34 富永 真樹 (2) 致遠館
6 13.46 向井 姫星 (1) 佐北
7 13.47 永松 希星 (2) 龍谷

女子オープン 100m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 安東 ひなた (1) 伊実
2 13.44 大家 菜々香 (2) 致遠館
3 13.57 稲田 寧々 (2) 鳥商
4 14.06 黒川 愛恵 (3) 伊実
5 14.10 田代 こころ (1) 武雄
DNS 麻生 那月 (2) 佐北
DNS 江頭 柚葉 (2) 佐西

女子オープン 100m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 何川 あずみ (1) 鳥商
2 13.96 南里 菜々子 (1) 佐北
3 14.18 酒井 あまね (2) 鹿島
4 14.39 山﨑 希美 (2) 龍谷
DNS 藤瀬 心菜 (1) 佐西
DNS 蒲地 美碧 (1) 武雄
DNS 梅嵜 浩菜 (1) 伊実

女子オープン 100m タイムレース4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 川久保 怜 (1) 佐西
2 15.03 荒木 星輝 (1) 清明
3 15.94 梅﨑 一歌 (1) 清明
4 16.11 島ノ江 陽依 (1) 鹿島
DNS 松瀬 蓮菜 (2) 武雄
DNS 坂口 奈々実 (1) 佐商

女子オープン 100m タイムレース5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 下村 妃未 (1) 佐北
2 14.40 松本 さくら (1) 三養基
3 14.48 杉森 日花里 (2) 佐西
4 16.27 園田 弥玖 (1) 清明
5 16.34 溝口 愛実 (2) 鹿島
DNS 林 明日美 (1) 武雄

女子オープン 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.54 -0.5 原口 舞衣 (3) 佐北
2 12.62 -0.5 前山 夏希 (3) 清和
3 12.95 -0.5 森田 彩楠 (3) 佐北
4 12.96 -0.5 稲田 亜衣 (3) 佐北
5 13.32 -0.5 安東 ひなた (1) 伊実
6 13.34 -0.5 富永 真樹 (2) 致遠館
7 13.41 +0.5 下村 妃未 (1) 佐北
8 13.44 -0.5 大家 菜々香 (2) 致遠館
9 13.46 -0.5 向井 姫星 (1) 佐北
10 13.47 -0.5 永松 希星 (2) 龍谷
11 13.57 -0.5 稲田 寧々 (2) 鳥商
12 13.86 -0.9 何川 あずみ (1) 鳥商
13 13.96 -0.9 南里 菜々子 (1) 佐北
14 14.06 -0.5 黒川 愛恵 (3) 伊実
15 14.10 -0.5 田代 こころ (1) 武雄
16 14.18 -0.9 酒井 あまね (2) 鹿島
17 14.39 -0.9 山﨑 希美 (2) 龍谷
18 14.40 +0.5 松本 さくら (1) 三養基
19 14.48 +0.5 杉森 日花里 (2) 佐西
20 14.83 +2.9 川久保 怜 (1) 佐西
21 15.03 +2.9 荒木 星輝 (1) 清明
22 15.94 +2.9 梅﨑 一歌 (1) 清明
23 16.11 +2.9 島ノ江 陽依 (1) 鹿島
24 16.27 +0.5 園田 弥玖 (1) 清明
25 16.34 +0.5 溝口 愛実 (2) 鹿島

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 Q 麻生 那月 (2) 佐北
2 27.02 Q 横尾 百音 (2) 鳥栖
3 27.27 Q 堤 琴音 (1) 武雄
4 27.93 q 植田 菜月 (1) 佐商
5 29.23 何川 あずみ (1) 鳥商
6 32.41 岩渕 美和 (2) 牛津
7 32.78 市丸 愛佳 (1) 唐商
DNS 安東 ひなた (1) 伊実

女子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 Q 梶原 光姫 (2) 清和
2 28.66 Q 田代 こころ (1) 武雄
3 29.23 Q 小石 有紗 (1) 龍谷
4 31.26 坂本 麻樹 (2) 早稲田
5 31.73 田中 智美 (1) 伊万里
DNS 福田 優依 (1) 白石
DNS 田中 愛珠 (1) 鳥栖
DNS 永石 小雪 (2) 佐北

女子 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 Q 山田 沙來 (1) 致遠館
2 26.82 Q 大塚 凜 (1) 龍谷
3 27.64 Q 中島 璃子 (2) 佐西
4 28.02 q 吉岡 日向 (2) 佐商
5 28.75 q 内田 真納子 (2) 唐東
6 28.81 q 黒田 望来 (2) 鳥商
7 29.60 龍 侑希奈 (2) 弘学館
8 32.29 杉野 琴香 (1) 清明

女子 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.29 Q 石竹 早希 (1) 伊実
2 30.67 Q 木下 美咲 (2) 白石
3 32.10 Q 楢田 まひる (1) 唐商
DNS 神尾 礼乃 (1) 伊万里
DNS 時津 沙彩 (1) 清明
DNS 山田 沙奈 (1) 致遠館
DNS 江口 蘭琉 (1) 清和
DNS 用貝 光穂 (2) 佐西

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 Q 大塚 凜 (1) 龍谷
2 27.24 Q 山田 沙來 (1) 致遠館
3 27.65 Q 堤 琴音 (1) 武雄
4 28.36 植田 菜月 (1) 佐商
5 28.61 黒田 望来 (2) 鳥商
6 30.42 木下 美咲 (2) 白石
7 31.34 楢田 まひる (1) 唐商
DNS 石竹 早希 (1) 伊実

女子 200m 準決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 Q 横尾 百音 (2) 鳥栖
2 26.60 Q 梶原 光姫 (2) 清和
3 26.64 Q 麻生 那月 (2) 佐北
4 27.03 q 中島 璃子 (2) 佐西
5 27.47 q 吉岡 日向 (2) 佐商
6 28.17 田代 こころ (1) 武雄
7 29.01 内田 真納子 (2) 唐東
8 29.26 小石 有紗 (1) 龍谷

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 横尾 百音 (2) 鳥栖
2 25.96 大塚 凜 (1) 龍谷
3 25.99 山田 沙來 (1) 致遠館
4 26.03 梶原 光姫 (2) 清和
5 26.68 堤 琴音 (1) 武雄
6 26.86 中島 璃子 (2) 佐西
7 26.88 麻生 那月 (2) 佐北
8 27.39 吉岡 日向 (2) 佐商

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.77 Q 堀田 佳奈 (1) 伊実
2 1:08.35 植田 菜月 (1) 佐商
3 1:14.47 荒木 星輝 (1) 清明
DNS 原賀 舞 (2) 伊万里
DNS 村岡 里咲 (1) 白石
DNS 用貝 光穂 (2) 佐西

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.87 Q 中村 美文 (2) 清和
2 1:04.15 德永 真優 (2) 致遠館
3 1:05.56 太田 真鈴 (2) 唐東
4 1:08.12 権田 千遥 (1) 伊万里
5 1:08.39 鳥飼 彩乃 (1) 清明
6 1:10.91 井上 結葉 (1) 鹿島
7 1:13.08 北 佳穂里 (1) 弘学館

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.56 Q 谷口 ゆい (2) 佐北
2 1:03.56 q 山﨑 菜々 (1) 清和
3 1:05.76 大川内 七奈 (2) 伊実
4 1:08.66 石田 果歩 (1) 龍谷
5 1:11.22 世戸 杏奈 (1) 白石
6 1:19.27 中埜 桃夏 (1) 鳥商

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.58 Q 熊添 萌 (1) 佐北
2 1:01.82 q 田中 愛珠 (1) 鳥栖
3 1:02.46 q 加藤 奈々 (1) 早稲田
4 1:04.06 q 石丸 美結 (2) 唐東
5 1:11.62 相川 心海 (1) 鳥商
6 1:11.95 兼松 優羽 (2) 鹿島
DNS 古舘 ゆらら (2) 致遠館

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.98 中村 美文 (2) 清和
2 59.83 熊添 萌 (1) 佐北
3 1:01.31 加藤 奈々 (1) 早稲田
4 1:01.91 谷口 ゆい (2) 佐北
5 1:02.01 山﨑 菜々 (1) 清和
6 1:02.05 田中 愛珠 (1) 鳥栖
7 1:02.33 堀田 佳奈 (1) 伊実
8 1:03.85 石丸 美結 (2) 唐東

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.95 Q 西谷 紀香 (1) 清和
2 2:33.25 津田 陽向 (2) 高志館
3 2:33.79 赤石 千尋 (1) 伊万里
4 2:40.72 鳥飼 彩乃 (1) 清明
5 2:42.52 野中 実歩 (2) 神埼
6 2:46.86 NSS 尊田 桜未 (2) 三養基
7 2:47.94 NSS 吉田 奏良 (2) 早稲田
DNS 諸熊 由衣 (1) 唐南

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.85 Q 橋本 奏 (1) 白石
2 2:24.43 q 堀田 佳奈 (1) 伊実
3 2:25.33 q 朝永 樹里 (2) 佐北
4 2:30.97 q NSS 林 幹奈 (2) 唐東
5 2:38.84 小嶋 杏佳 (2) 武雄
6 2:41.61 椎葉 莉穂 (2) 鳥栖
7 2:46.15 坂本 夕奈 (2) 唐南
DNS 永田 玲萌 (1) 唐商

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.45 Q 弓山 彩乃 (1) 清和
2 2:33.26 馬場 優希 (2) 武雄
3 2:34.74 古賀 花笑 (1) 佐西
4 2:35.53 熊川 ななみ (2) 敬徳
5 2:35.58 鹿江 陽菜 (2) 致遠館
6 2:37.85 中川 こころ (1) 鹿島
7 2:42.35 高橋 美帆 (2) 早稲田
8 2:59.53 北原 彩里衣 (1) 三養基

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.75 Q 前田 穂乃花 (1) 白石
2 2:30.13 q 権田 千遥 (1) 伊万里
3 2:33.68 太田 凛 (2) 鹿島
4 2:40.92 岸川 莉菜 (1) 伊実
5 2:41.59 加茂 美範 (2) 唐東
6 2:46.89 水落 天海 (1) 神埼
DNS 吉武 さくら (1) 佐女子
DNS 前川 妃奈 (2) 唐商

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.42 前田 穂乃花 (1) 白石
2 2:18.14 西谷 紀香 (1) 清和
3 2:18.55 弓山 彩乃 (1) 清和
4 2:19.84 堀田 佳奈 (1) 伊実
5 2:20.85 橋本 奏 (1) 白石
6 2:30.77 朝永 樹里 (2) 佐北
7 2:32.30 権田 千遥 (1) 伊万里
8 2:39.67 林 幹奈 (2) 唐東

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.23 Q 小松 夕夏 (2) 唐東
2 4:50.54 Q 前田 穂乃花 (1) 白石
3 5:01.77 Q NSS 保楊枝 乃綾 (1) 清和
4 5:12.47 Q 山崎 若葉 (2) 鹿島
5 5:13.03 Q 井手 理沙子 (2) 鳥栖
6 5:20.89 Q NSS 今泉 杏果 (2) 佐西
7 5:33.54 q 佐藤 愛莉 (1) 武雄
8 5:33.60 q 高橋 美帆 (2) 早稲田
9 5:35.61 熊川 ななみ (2) 敬徳
10 5:41.71 田中 亜実 (2) 多久
11 5:48.97 NSS 諸岡 優奈 (2) 致遠館
12 6:00.75 NSS 坂本 夕奈 (2) 唐南
13 6:01.89 水落 天海 (1) 神埼
14 6:07.16 内野 楓恋 (1) 伊万里
15 6:14.38 NSS 多田 さくら (1) 伊実

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.55 Q NSS 古澤 日菜向 (2) 清和
2 5:03.51 Q 橋本 奏 (1) 白石
3 5:16.67 Q 樋口 空来 (2) 佐北
4 5:17.67 Q 中村 文音 (2) 唐南
5 5:18.31 Q NSS 末次 麻衣 (2) 致遠館
6 5:18.55 Q 山戸 萌子 (1) 伊万里
7 5:19.25 q 太田 莉子 (2) 鹿島
8 5:34.34 q 加茂 美範 (2) 唐東
9 5:40.58 NSS 野口 真美 (1) 佐西
10 5:43.53 NSS 林 明日美 (1) 武雄
11 5:50.15 古賀 友梨 (1) 三養基
12 5:54.27 NSS 吉田 奏良 (2) 早稲田
13 6:08.56 中嶋 麻奈美 (1) 唐商
14 6:45.23 吉留 千咲 (2) 鳥栖
DNS 田代 莉遠 (1) 伊実

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.18 NGR 小松 夕夏 (2) 唐東
2 4:35.16 NGR NSS 古澤 日菜向 (2) 清和
3 4:36.08 橋本 奏 (1) 白石
4 4:37.99 前田 穂乃花 (1) 白石
5 4:46.16 保楊枝 乃綾 (1) 清和
6 5:10.27 井手 理沙子 (2) 鳥栖
7 5:13.01 山崎 若葉 (2) 鹿島
8 5:18.42 樋口 空来 (2) 佐北
9 5:19.18 NSS 今泉 杏果 (2) 佐西
10 5:20.23 山戸 萌子 (1) 伊万里
11 5:20.26 NSS 末次 麻衣 (2) 致遠館
12 5:22.60 太田 莉子 (2) 鹿島
13 5:33.11 佐藤 愛莉 (1) 武雄
14 5:36.27 NSS 加茂 美範 (2) 唐東
15 5:40.62 中村 文音 (2) 唐南
DNS 高橋 美帆 (2) 早稲田

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:40.94 NGR NSS 平島 ゆゆ (2) 白石
2 9:45.19 NSS 古澤 日菜向 (2) 清和
3 9:53.55 小松 夕夏 (2) 唐東
4 9:57.12 山口 咲栄 (2) 白石
5 10:19.49 NSS 保楊枝 乃綾 (1) 清和
6 10:53.67 山崎 若葉 (2) 鹿島
7 10:57.09 野口 ののか (2) 伊実
8 11:37.41 林 幹奈 (2) 唐東
9 11:39.34 樋口 空来 (2) 佐北
10 11:41.12 NSS 今泉 杏果 (2) 佐西
11 11:43.00 井手 理沙子 (2) 鳥栖
12 11:43.46 山戸 萌子 (1) 伊万里
13 11:47.61 中村 文音 (2) 唐南
14 11:53.23 NSS 小松 花渚 (2) 武雄
15 12:16.80 山口 凜 (2) 致遠館
16 12:20.01 田中 美彩紀 (1) 伊万里
17 12:50.34 NSS 一ノ瀬 花 (1) 武雄
18 13:45.71 中嶋 麻奈美 (1) 唐商
DNS 太田 莉子 (2) 鹿島

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:44.65 NSS 松浦 亜依 (3) 白石
2 9:53.00 筒井 心桜 (3) 白石
3 10:07.71 NSS 田中 愛夢 (3) 清和
4 10:40.13 西野 天葉 (3) 清和
5 10:41.68 寺山 春菜 (3) 清和
6 11:14.89 宮園 かりん (3) 鹿島
7 11:49.71 NSS 中村 藍 (1) 鹿島
8 11:52.72 NSS 伊勢馬場友那 (3) 鹿島
9 12:16.60 松尾 一花 (1) 鹿島
10 12:43.53 NSS 秋月 美花 (1) 鹿島
DNS 林田 梨優 (2) 清和
DNS 蒲地 美碧 (1) 武雄
DNS 川﨑 亮佳 (2) 鹿島
DNS 古賀 陽花 (2) 清和

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 Q 草野 千穂 (2) 致遠館
2 17.74 Q 中島 あみ (2) 佐商
3 18.27 Q 於保 逢美 (1) 鳥栖
4 18.64 q 古賀 美優 (1) 鳥商
5 20.14 林田 泉 (2) 武雄

女子 100mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 Q 富永 真樹 (2) 致遠館
2 16.63 Q 貝野 きらり (2) 佐北
3 18.20 Q 酒井 あまね (2) 鹿島
4 19.62 q 山田 璃音 (1) 龍谷
5 20.53 重富 音央 (1) 清和
6 21.02 森重 舞香 (1) 神埼

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 草野 千穂 (2) 致遠館
2 15.11 富永 真樹 (2) 致遠館
3 16.11 貝野 きらり (2) 佐北
4 17.16 酒井 あまね (2) 鹿島
5 17.66 中島 あみ (2) 佐商
6 17.73 於保 逢美 (1) 鳥栖
7 17.95 古賀 美優 (1) 鳥商
8 19.41 山田 璃音 (1) 龍谷

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.24 草野 千穂 (2) 致遠館
2 1:07.24 山﨑 菜々 (1) 清和
3 1:08.58 加藤 奈々 (1) 早稲田
4 1:09.52 中村 美文 (2) 清和
5 1:10.20 貝野 きらり (2) 佐北
6 1:10.33 中島 あみ (2) 佐商
7 1:15.65 下村 妃未 (1) 佐北
8 1:35.83 島ノ江 陽依 (1) 鹿島

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:01.36 NGR 野口 ののか (2) 伊実
2 27:16.51 山田 侑茄 (2) 白石
3 32:56.86 石原 真桜 (1) 清和
4 33:34.33 樋口 叶羽 (1) 清和

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.47 Q 麻生 那月 (2)
熊添 萌 (1)
白水 莉子 (2)
永石 小雪 (2)
佐北
2 50.08 Q 山﨑 菜々 (1)
江口 蘭琉 (1)
杉本 菜乃華 (2)
梶原 光姫 (2)
清和
3 50.22 Q 安東 ひなた (1)
濵部 莉帆 (1)
大川内 七奈 (2)
石竹 早希 (1)
伊実
4 51.97 q 中島 璃子 (2)
牛島 優美佳 (2)
杉森 日花里 (2)
本田 紀歌 (2)
佐西
5 53.27 q 鶴田 さくら (1)
大坪 由佳 (2)
中尾 心香 (2)
鶴 遥奈 (1)
三養基
6 56.77 楢田 まひる (1)
楢田 莉羅 (2)
楢崎 優衣 (2)
市丸 愛佳 (1)
唐商
7 57.14 世戸 杏奈 (1)
木下 美咲 (2)
鹿子嶋 麗 (1)
福田 優依 (1)
白石
DNS


多久

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.50 Q 山田 沙來 (1)
草野 千穂 (2)
富永 真樹 (2)
山田 沙奈 (1)
致遠館
2 50.99 Q 山﨑 希美 (2)
大塚 凜 (1)
永松 希星 (2)
下平 美桜 (2)
龍谷
3 52.02 Q 田中 愛珠 (1)
横尾 百音 (2)
於保 逢美 (1)
西山 明世 (2)
鳥栖
4 53.62 松尾 優愛 (2)
吉岡 日向 (2)
植田 菜月 (1)
中島 あみ (2)
佐商
5 54.57 黒田 望来 (2)
古賀 美優 (1)
何川 あずみ (1)
相川 心海 (1)
鳥商
6 56.68 有森 睦 (1)
酒井 あまね (2)
山口 美雨 (2)
中島 花音 (2)
鹿島
DNS


武雄

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.28 麻生 那月 (2)
熊添 萌 (1)
白水 莉子 (2)
永石 小雪 (2)
佐北
2 49.74 山田 沙來 (1)
草野 千穂 (2)
富永 真樹 (2)
山田 沙奈 (1)
致遠館
3 50.19 安東 ひなた (1)
濵部 莉帆 (1)
大川内 七奈 (2)
石竹 早希 (1)
伊実
4 50.20 山﨑 菜々 (1)
江口 蘭琉 (1)
杉本 菜乃華 (2)
梶原 光姫 (2)
清和
5 51.15 下平 美桜 (2)
大塚 凜 (1)
永松 希星 (2)
山﨑 希美 (2)
龍谷
6 52.70 中島 璃子 (2)
牛島 優美佳 (2)
杉森 日花里 (2)
本田 紀歌 (2)
佐西
7 53.47 田中 愛珠 (1)
横尾 百音 (2)
於保 逢美 (1)
西山 明世 (2)
鳥栖
8 53.83 鶴田 さくら (1)
大坪 由佳 (2)
中尾 心香 (2)
鶴 遥奈 (1)
三養基

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.68 Q 朝永 樹里 (2)
谷口 ゆい (2)
下村 妃未 (1)
熊添 萌 (1)
佐北
2 4:18.91 Q 田中 愛珠 (1)
横尾 百音 (2)
井手 理沙子 (2)
於保 逢美 (1)
鳥栖
3 4:19.88 Q 堀田 佳奈 (1)
石竹 早希 (1)
安東 ひなた (1)
大川内 七奈 (2)
伊実
4 4:35.66 石田 果歩 (1)
下平 美桜 (2)
永松 希星 (2)
山﨑 希美 (2)
龍谷
5 4:37.60 松本 さくら (1)
鶴 遥奈 (1)
中尾 心香 (2)
松枝 莉子 (2)
三養基
DNS


武雄
DNS


佐商
DNS


清明

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.03 Q 山﨑 菜々 (1)
江口 蘭琉 (1)
前川 小桃乃 (1)
中村 美文 (2)
清和
2 4:14.84 Q 鹿江 陽菜 (2)
德永 真優 (2)
山田 沙來 (1)
正林 叶夢 (2)
致遠館
3 4:23.54 Q 中島 璃子 (2)
本田 紀歌 (2)
今泉 杏果 (2)
杉森 日花里 (2)
佐西
4 4:26.54 q 石丸 美結 (2)
太田 真鈴 (2)
林 幹奈 (2)
内田 真納子 (2)
唐東
5 4:27.17 q 山口 美雨 (2)
中島 花音 (2)
酒井 あまね (2)
有森 睦 (1)
鹿島
6 4:30.32 権田 千遥 (1)
田中 智美 (1)
赤石 千尋 (1)
山戸 萌子 (1)
伊万里
7 4:32.49 何川 あずみ (1)
黒田 望来 (2)
古賀 美優 (1)
相川 心海 (1)
鳥商

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:02.74 谷口 ゆい (2)
永石 小雪 (2)
下村 妃未 (1)
熊添 萌 (1)
佐北
2 4:05.71 江口 蘭琉 (1)
山﨑 菜々 (1)
前川 小桃乃 (1)
中村 美文 (2)
清和
3 4:06.07 德永 真優 (2)
山田 沙奈 (1)
正林 叶夢 (2)
草野 千穂 (2)
致遠館
4 4:09.59 堀田 佳奈 (1)
濵部 莉帆 (1)
石竹 早希 (1)
安東 ひなた (1)
伊実
5 4:17.11 田中 愛珠 (1)
横尾 百音 (2)
井手 理沙子 (2)
於保 逢美 (1)
鳥栖
6 4:21.21 石丸 美結 (2)
太田 真鈴 (2)
内田 真納子 (2)
小松 夕夏 (2)
唐東
7 4:24.51 中島 璃子 (2)
本田 紀歌 (2)
今泉 杏果 (2)
杉森 日花里 (2)
佐西
8 4:25.17 山口 美雨 (2)
中島 花音 (2)
酒井 あまね (2)
有森 睦 (1)
鹿島

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 本田 紀歌 (2) 佐西
2 1m35 川﨑 恵月 (1) 鹿島
2 1m35 廣瀬 優芽 (2) 致遠館
4 1m35 杉本 菜乃華 (2) 清和
5 1m25 湯浅 心瑞 (1) 鳥栖
6 1m25 三好 皐月 (1) 三養基
NM 川久保 怜 (1) 佐西
DNS 江頭 煌莉 (1) 清和

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m20 松尾 優愛 (2) 佐商
DNS 平野 花奈 (1) 佐商

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m43 +0.2 大家 菜々香 (2) 致遠館
2 5m16 -0.3 松田 凜 (1) 佐北
3 4m96 +0.8 庄司 千華 (2) 清和
4 4m85 -0.2 牛島 優美佳 (2) 佐西
5 4m80 -0.7 前川 小桃乃 (1) 清和
6 4m53 +0.6 有森 睦 (1) 鹿島
7 4m21 -0.3 川﨑 恵月 (1) 鹿島
8 4m19 -0.4 杉森 日花里 (2) 佐西
9 4m15 -0.4 三宮 茉和 (1) 鳥工
10 4m11 +0.8 松本 さくら (1) 三養基
11 3m67 -0.7 林田 泉 (2) 武雄
NM 林 久美子 (1) 早稲田
DNS 平野 花奈 (1) 佐商

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m06 -0.3 大家 菜々香 (2) 致遠館
2 10m73 -0.9 松田 凜 (1) 佐北
3 10m45 +0.2 庄司 千華 (2) 清和
4 9m42 +0.1 前川 小桃乃 (1) 清和
5 9m36 -1.1 有森 睦 (1) 鹿島
DNS 松尾 優愛 (2) 佐商

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m29 久原 ひなた (2) 武雄
2 9m78 西山 和世 (1) 佐商
3 9m21 宮原 識水音 (1) 鳥栖
4 8m82 大塚 千暖 (1) 佐農
5 8m64 池上 伊奈 (2) 龍谷
6 7m32 平山 純菜 (1) 鳥工
7 6m34 近藤 葵音 (1) 清和
8 6m32 鹿子嶋 麗 (1) 白石
9 5m60 荒木 弥李奈 (2) 佐商
DNS 碇 麻央 (1) 佐女子
DNS 田中 美妃 (1) 清和

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m91 中島 花音 (2) 鹿島
2 29m49 谷 咲智子 (2) 敬徳
3 25m95 谷口 舞 (2) 佐女子
4 25m76 荒木 弥李奈 (2) 佐商
5 25m53 貞方 佳恵 (2) 伊万里
6 25m39 渕上 奈緒 (2) 伊実
7 22m54 下田 じゅな (2) 清和
8 21m95 田代 麗華 (2) 清和
9 19m04 中田 真瑚 (1) 佐商
10 17m42 鹿子嶋 麗 (1) 白石

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m46 碇 麻央 (1) 佐女子
2 32m59 久原 ひなた (2) 武雄
3 28m23 谷口 舞 (2) 佐女子
4 25m42 貞方 佳恵 (2) 伊万里
5 22m83 西山 和世 (1) 佐商
6 19m96 田代 麗華 (2) 清和
7 16m92 近藤 葵音 (1) 清和
8 16m79 杉山 実音 (1) 鳥栖
9 13m14 多良 綾奈 (1) 佐商

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m72 中田 真瑚 (1) 佐商
2 34m04 多良 綾奈 (1) 佐商
3 30m88 中尾 心香 (2) 三養基
4 29m74 西寄 彩華 (1) 清和
5 28m34 山口 美雨 (2) 鹿島
6 27m91 稲又 結佳 (2) 佐農
7 25m40 田中 美妃 (1) 清和
8 23m53 松枝 莉子 (2) 三養基
9 21m63 杉山 実音 (1) 鳥栖
10 21m35 松瀬 蓮菜 (2) 武雄
11 19m63 梅嵜 浩菜 (1) 伊実
12 18m39 永田 玲萌 (1) 唐商
DNS 前川 妃奈 (2) 唐商

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.62 (426) 德永 真優 (2) 致遠館
2 19.46 (349) 池上 伊奈 (2) 龍谷
3 19.97 (305) 重富 音央 (1) 清和
4 20.01 (301) 鶴 遥奈 (1) 三養基
5 20.76 (242) 渡辺 結奈 (1) 敬徳
DNS (0) 平山 純菜 (1) 鳥工

女子 七種100mH 2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.20 (468) 西山 明世 (2) 鳥栖
2 19.67 (330) 廣瀬 優芽 (2) 致遠館
3 19.75 (323) 山田 璃音 (1) 龍谷
4 20.14 (291) 前田 優夏 (1) 敬徳
DNS (0) 西寄 彩華 (1) 清和

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m35 (460) 廣瀬 優芽 (2) 致遠館
2 1m30 (409) 渡辺 結奈 (1) 敬徳
3 1m25 (359) 山田 璃音 (1) 龍谷
3 1m25 (359) 池上 伊奈 (2) 龍谷
5 1m20 (312) 鶴 遥奈 (1) 三養基
6 1m20 (312) 前田 優夏 (1) 敬徳
7 1m20 (312) 德永 真優 (2) 致遠館
8 1m20 (312) 重富 音央 (1) 清和
9 1m20 (312) 西山 明世 (2) 鳥栖
DNS (0) 平山 純菜 (1) 鳥工
DNS (0) 西寄 彩華 (1) 清和

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m26 (416) 池上 伊奈 (2) 龍谷
2 7m02 (336) 西山 明世 (2) 鳥栖
3 6m57 (308) 鶴 遥奈 (1) 三養基
4 5m76 (256) 前田 優夏 (1) 敬徳
5 5m32 (228) 重富 音央 (1) 清和
6 5m30 (227) 山田 璃音 (1) 龍谷
7 5m23 (223) 渡辺 結奈 (1) 敬徳
8 4m75 (193) 廣瀬 優芽 (2) 致遠館
9 3m99 (146) 德永 真優 (2) 致遠館
DNS (0) 西寄 彩華 (1) 清和
DNS (0) 平山 純菜 (1) 鳥工

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.74 (574) 鶴 遥奈 (1) 三養基
2 29.32 (531) 廣瀬 優芽 (2) 致遠館
3 30.01 (481) 前田 優夏 (1) 敬徳
4 31.76 (366) 池上 伊奈 (2) 龍谷
DNS (0) 西寄 彩華 (1) 清和
DNS (0) 平山 純菜 (1) 鳥工

女子 七種200m 2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.21 (614) 德永 真優 (2) 致遠館
2 28.57 (587) 西山 明世 (2) 鳥栖
3 29.69 (504) 渡辺 結奈 (1) 敬徳
4 30.40 (455) 山田 璃音 (1) 龍谷
5 30.94 (418) 重富 音央 (1) 清和

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m43 +3.3 (411) 渡辺 結奈 (1) 敬徳
2 4m41 +2.8 (406) 西山 明世 (2) 鳥栖
3 4m35 +3.6 (391) 鶴 遥奈 (1) 三養基
4 4m11 +1.5 (333) 德永 真優 (2) 致遠館
5 4m10 +2.4 (331) 池上 伊奈 (2) 龍谷
6 3m96 +1.3 (299) 重富 音央 (1) 清和
7 3m93 -0.3 (292) 前田 優夏 (1) 敬徳
8 3m74 +1.5 (250) 廣瀬 優芽 (2) 致遠館
9 3m53 +1.2 (206) 山田 璃音 (1) 龍谷
DNS (0) 平山 純菜 (1) 鳥工
DNS (0) 西寄 彩華 (1) 清和

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 27m15 (423) 渡辺 結奈 (1) 敬徳
2 24m84 (379) 池上 伊奈 (2) 龍谷
3 20m76 (303) 前田 優夏 (1) 敬徳
4 17m30 (239) 重富 音央 (1) 清和
5 16m86 (231) 山田 璃音 (1) 龍谷
6 16m02 (215) 鶴 遥奈 (1) 三養基
7 14m55 (188) 德永 真優 (2) 致遠館
8 11m39 (131) 廣瀬 優芽 (2) 致遠館
NM (0) 西山 明世 (2) 鳥栖
DNS (0) 平山 純菜 (1) 鳥工
DNS (0) 西寄 彩華 (1) 清和

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.19 (690) 德永 真優 (2) 致遠館
2 2:36.09 (619) 前田 優夏 (1) 敬徳
3 2:39.64 (577) 廣瀬 優芽 (2) 致遠館
4 2:40.36 (569) NSS 鶴 遥奈 (1) 三養基
5 2:41.65 (554) 渡辺 結奈 (1) 敬徳
6 2:55.95 (404) 重富 音央 (1) 清和
7 2:58.52 (379) 山田 璃音 (1) 龍谷
8 3:00.19 (363) NSS 西山 明世 (2) 鳥栖
9 3:04.84 (322) 池上 伊奈 (2) 龍谷

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2766 渡辺 結奈 (1) 敬徳
2 2709 德永 真優 (2) 致遠館
3 2670 鶴 遥奈 (1) 三養基
4 2554 前田 優夏 (1) 敬徳
5 2522 池上 伊奈 (2) 龍谷
6 2472 西山 明世 (2) 鳥栖
6 2472 廣瀬 優芽 (2) 致遠館
8 2205 重富 音央 (1) 清和
9 2180 山田 璃音 (1) 龍谷
DNS 平山 純菜 (1) 鳥工
DNS 西寄 彩華 (1) 清和