【佐賀県高校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回佐賀県高等学校新人陸上競技大会
全九州高等学校新人陸上競技対校選手権大会 佐賀県予選会
(2019年9月14日~16日)

画像

第52回 佐賀県高等学校新人陸上競技大会が2019年9月14日 (土) ~ 16日 (月)  の3日間、鹿島市陸上競技場で開催されます (ハンマー投は9月7日にSAGAサンライズパーク補助競技場で実施) 。ここでは、佐賀県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
  • 静岡
  • 愛知
  • 三重
  • 岐阜
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 佐賀県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 田中 雄大 (2) 佐工
2 11.79 Q 城戸 優斗 (2) 鳥商
3 12.33 古瀬 凌芽 (1) 有工
4 12.58 陣内 力稀太 (1) 佐農
5 12.76 中島 新 (2) 唐工
6 12.84 重 義斗 (1) 唐商
7 13.85 菰田 将希 (1) 神埼
DNS 西原 悠真 (2) 佐東

男子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 加茂 央誠 (2) 敬徳
2 11.66 Q 竹邊 恒希 (2) 伊万里
3 11.69 q 中島 知輝 (2) 唐商
4 12.20 峯 凌我 (1) 佐西
5 12.20 武村 辰徳 (2) 高志館
6 12.24 石井 大介 (2) 小城
7 13.09 宮﨑 康成 (1) 唐工
DNS 北島 雅之 (2) 多久

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 倉光 慧 (2) 敬徳
2 11.51 Q 小野原 禅 (1) 鹿島
3 11.83 q 西原 孔生 (2) 鳥工
4 11.98 坂井 颯馬 (2) 佐東
5 12.26 幸松 侑亜 (1) 伊実
6 12.27 城 和希 (2) 弘学館
7 12.29 森山 颯己 (1) 鳥商
DNS 井上 貴晶 (1) 唐青翔

男子 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 本村 春樹 (2) 致遠館
2 11.45 Q 佐藤 英琉 (2) 佐商
3 11.64 q 吉富 碧威 (2) 小城
4 12.08 前田 琉晟 (1) 鹿島
5 12.35 松本 昂大 (1) 早稲田
6 12.41 大宅 歩登 (1) 有工
7 12.45 山口 陽彩 (1) 清明
DNS 田中 祐之介 (2) 唐西

男子 100m 予選5組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 岩松 蓮 (2) 龍谷
2 11.21 Q 熊手 琳宮 (2) 早稲田
3 11.54 q 脇 滉陽 (1) 鳥栖
4 11.69 q 太田 雄貴 (2) 三養基
5 11.70 q 高津 竣 (2) 佐北
6 12.82 越路 優月 (2) 多久
DNS 岩﨑 康太 (2) 伊万里
DNS 蒲地 弘志郎 (1) 白石

男子 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 北川 颯磨 (2) 鳥工
2 11.51 Q 竹谷 俊輝 (1) 鳥栖
3 11.73 q 坂井 太一 (2) 武雄
4 11.80 q 前山 侑斗 (1) 佐北
5 12.03 大久保 空 (2) 佐農
6 12.32 中島 貴哉 (2) 三養基
7 12.35 中尾 駿介 (2) 嬉野
8 12.50 田中 悠樹 (2) 清明

男子 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 山下 昌峻 (2) 武雄
2 11.66 Q 坂本 慶宇 (2) 弘学館
3 11.87 仁田坂 拓海 (2) 唐東
4 11.95 小川 雅隼 (2) 致遠館
5 12.76 松永 結翔 (1) 清和
6 12.77 副島 広行 (1) 伊実
DNS 西村 耀 (2) 佐西

男子 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 田中 翔大 (1) 佐工
2 11.74 Q 大林 俊介 (2) 龍谷
3 11.92 原田 祐紀 (2) 嬉野
4 11.99 成富 翼 (2) 佐商
5 12.08 山下 侑真 (1) 唐東
DNS 石戸 瑛之 (1) 白石
DNS 杉山 櫻華 (1) 神埼

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 岩松 蓮 (2) 龍谷
2 11.11 Q 本村 春樹 (2) 致遠館
3 11.34 q 熊手 琳宮 (2) 早稲田
4 11.54 佐藤 英琉 (2) 佐商
5 11.64 坂井 太一 (2) 武雄
6 11.67 城戸 優斗 (2) 鳥商
7 11.78 坂本 慶宇 (2) 弘学館
8 11.88 高津 竣 (2) 佐北

男子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 田中 翔大 (1) 佐工
2 11.16 Q 加茂 央誠 (2) 敬徳
3 11.37 q 北川 颯磨 (2) 鳥工
4 11.43 小野原 禅 (1) 鹿島
5 11.80 脇 滉陽 (1) 鳥栖
6 11.81 前山 侑斗 (1) 佐北
7 11.98 太田 雄貴 (2) 三養基
DNS 大林 俊介 (2) 龍谷

男子 100m 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q/NGR 山下 昌峻 (2) 武雄
2 11.21 Q 田中 雄大 (2) 佐工
3 11.43 竹谷 俊輝 (1) 鳥栖
4 11.47 中島 知輝 (2) 唐商
5 11.67 吉富 碧威 (2) 小城
6 11.69 竹邊 恒希 (2) 伊万里
DQ FS 倉光 慧 (2) 敬徳
DNS 西原 孔生 (2) 鳥工

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 NGR 山下 昌峻 (2) 武雄
2 10.88 田中 翔大 (1) 佐工
3 11.03 岩松 蓮 (2) 龍谷
4 11.11 加茂 央誠 (2) 敬徳
5 11.20 本村 春樹 (2) 致遠館
6 11.33 熊手 琳宮 (2) 早稲田
7 11.35 田中 雄大 (2) 佐工
8 11.54 北川 颯磨 (2) 鳥工

男子オープン 100m 予選

男子オープン 100m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 藤原 壮吾 (3) 龍谷
2 10.88 朝長 勘介 (3) 佐工
3 11.07 早田 駿斗 (3) 佐商
4 11.16 野中 結斗 (2) 佐工
5 11.35 末次 拓海 (1) 佐工
DNS 野中 聖弥 (3) 佐工
DNS 田口 世渉 (1) 敬徳
DNS 吉田 天馬 (3) 伊実

男子オープン 100m 予選2組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 久保田 怜央 (2) 佐工
2 11.17 橋本 将道 (2) 佐工
3 11.43 川口 丈瑠 (2) 伊万里
4 11.45 西原 翔太 (1) 敬徳
5 11.49 久原 駆 (1) 佐工
6 11.61 犬塚 俊貴 (1) 敬徳
DNS 柿原 史弥 (1) 龍谷
DNS 北村 悠人 (2) 佐商

男子オープン 100m 予選3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 後藤 律稀 (2) 龍谷
2 11.53 筒井 俊介 (2) 敬徳
3 11.63 坂本 真生 (1) 敬徳
4 11.99 久本 聖也 (2) 佐工
5 12.00 古川 孝祐 (2) 武雄
DNS 太田 泰雅 (2) 鳥工
DNS 碇 知晃 (2) 武雄
DNS 山口 樹 (1) 敬徳

男子オープン 100m 予選4組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 川崎 遼太 (2) 鳥工
2 11.84 廣重 優心 (1) 佐東
3 12.04 西村 兼広 (2) 致遠館
4 12.05 石山 雄琉 (2) 鳥工
5 12.14 山田 直道 (1) 武雄
6 12.55 井手口 敦 (2) 佐工
DNS 豊本 昂甫 (1) 敬徳
DNS 荒木 悠孝 (1) 鳥工

男子オープン 100m 予選5組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 吉﨑 壮太郎 (2) 佐東
2 12.00 前田 雄一郎 (2) 鹿島
3 12.10 宮﨑 寛羽 (2) 鳥工
4 12.17 坂井 大樹 (2) 佐商
5 12.21 吉田 怜遠 (1) 佐農
6 12.48 中島 悠世 (2) 武雄
DNS 堀田 哲平 (2) 伊万里
DNS 服巻 聡汰 (2) 鳥工

男子オープン 100m 予選6組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 井村 健人 (2) 鳥工
2 11.86 本多 晟也 (1) 鳥工
3 11.87 川久保 賢斗 (1) 龍谷
4 11.95 佐竹 俊輔 (1) 致遠館
5 12.02 福田 隼也 (1) 武雄
6 12.12 宮城 翼 (1) 佐東
7 12.19 吉岡 遼哉 (1) 鳥工
DNS 八田 天聖 (2) 敬徳

男子オープン 100m 予選7組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 篠﨑 聖虎 (1) 鳥工
2 11.78 藤 爽太 (2) 敬徳
3 11.89 西村 優翔 (2) 佐商
4 11.90 武藤 凌空 (1) 鳥栖
5 12.06 松雪 仁飛 (1) 鳥工
6 12.21 山田 智貴 (1) 佐西
7 12.46 古賀 和敬 (2) 嬉野
DNS 塩月 海斗 (2) 鳥工

男子オープン 100m 予選8組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 古川 侑資 (1) 佐北
2 12.14 三岡 海音 (1) 鳥栖
3 12.35 平井 拓馬 (1) 鳥工
4 12.36 長棟 翔大 (1) 佐商
5 12.70 池田 光宏 (1) 鹿島
6 13.52 西村 麟太郎 (1) 佐東
DNS 江頭 康次 (1) 鳥工
DNS 峰松 陸斗 (1) 龍谷

男子オープン 100m 予選9組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 天本 壮太 (2) 鳥工
2 11.96 真子 大雅 (1) 佐工
3 12.01 那須 優太 (2) 鳥工
4 12.22 大西 優汰 (1) 敬徳
5 12.23 前間 堅太 (1) 鳥栖
6 12.37 八並 兼慎 (1) 佐東
7 12.45 宮原 慧真 (1) 佐北

男子オープン 100m 予選10組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 大本 龍之丞 (2) 佐東
2 12.00 梅﨑 大地 (1) 佐北
3 12.11 古賀 杏嘉 (2) 清明
4 12.22 舩津 広大 (2) 三養基
5 12.24 山口 遥暉 (1) 佐工
DNS 中山 肇 (2) 佐商
DNS 樋渡 大和 (1) 伊万里

男子オープン 100m 予選11組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 岡本 尚弥 (3) 清明
2 11.70 古賀 立真 (2) 鳥栖
3 11.87 藤田 佳仁 (2) 佐工
4 12.38 江口 大翔 (1) 佐工
5 13.12 德島 遼 (1) 致遠館
6 13.31 平石 隼海 (2) 嬉野
DNS 岩永 凌太 (1) 佐農

男子オープン 100m 予選12組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 友田 愛斗 (1) 佐工
2 12.17 楠本 凌也 (1) 佐工
3 12.21 大坪 太陽 (1) 佐工
4 12.24 鶴田 優太 (2) 三養基
5 12.92 神田 拓海 (1) 唐東
6 12.93 大坪 琉星 (1) 佐工
7 14.61 村岡 興一 (2) 高志館

男子オープン 100m 予選13組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 野口 裕貴 (1) 佐工
2 11.84 ビアイ ナルシソ (1) 佐工
3 11.85 南里 勇士 (2) 多久
4 12.54 古賀 健一郎 (2) 高志館
5 12.67 山本 遥稀 (2) 鳥商
DNS 於保 凌真 (1) 三養基
DNS 井手 涼介 (1) 佐工

男子オープン 100m 予選14組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 坂口 朝飛 (1) 唐東
2 12.55 片渕 廉 (1) 佐工
3 12.68 吉田 光太 (2) 高志館
4 12.75 河野 諄輔 (1) 佐西
5 12.77 伊東 駿冶 (1) 三養基
6 13.41 生方 竣也 (1) 佐工
DNS 船津 輝人 (1) 佐工

男子オープン 100m 予選15組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 一ノ瀬 広輝 (1) 佐工
2 12.25 石橋 仁志 (1) 伊万里
3 12.47 石橋 瑠伊 (2) 佐農
4 12.74 久保山 織 (2) 鳥工
5 13.35 柳川 粋聖 (1) 致遠館
DNS 松尾 翔馬 (1) 有工
DNS 草場 隼音 (2) 佐工

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.81 +3.0 藤原 壮吾 (3) 龍谷
2 10.88 +3.0 朝長 勘介 (3) 佐工
3 11.06 +4.6 久保田 怜央 (2) 佐工
4 11.07 +3.0 早田 駿斗 (3) 佐商
5 11.16 +3.0 野中 結斗 (2) 佐工
6 11.17 +4.6 橋本 将道 (2) 佐工
7 11.35 +3.0 末次 拓海 (1) 佐工
8 11.41 +3.4 後藤 律稀 (2) 龍谷
9 11.43 +4.6 川口 丈瑠 (2) 伊万里
10 11.45 +4.6 西原 翔太 (1) 敬徳
11 11.49 +4.6 久原 駆 (1) 佐工
12 11.53 +3.4 筒井 俊介 (2) 敬徳
13 11.61 +4.6 犬塚 俊貴 (1) 敬徳
14 11.63 +3.4 坂本 真生 (1) 敬徳
15 11.66 +3.0 野口 裕貴 (1) 佐工
16 11.67 +3.3 吉﨑 壮太郎 (2) 佐東
17 11.69 +4.2 岡本 尚弥 (3) 清明
18 11.70 +4.2 古賀 立真 (2) 鳥栖
19 11.72 +4.8 篠﨑 聖虎 (1) 鳥工
20 11.76 +3.8 川崎 遼太 (2) 鳥工
21 11.77 +4.4 井村 健人 (2) 鳥工
22 11.78 +4.8 藤 爽太 (2) 敬徳
23 11.84 +3.8 廣重 優心 (1) 佐東
23 11.84 +3.0 ビアイ ナルシソ (1) 佐工
25 11.85 +3.0 南里 勇士 (2) 多久
26 11.86 +4.4 本多 晟也 (1) 鳥工
27 11.87 +4.4 川久保 賢斗 (1) 龍谷
27 11.87 +4.2 藤田 佳仁 (2) 佐工
29 11.88 +3.7 天本 壮太 (2) 鳥工
30 11.89 +4.8 西村 優翔 (2) 佐商
31 11.90 +4.8 武藤 凌空 (1) 鳥栖
32 11.95 +4.4 佐竹 俊輔 (1) 致遠館
33 11.96 +3.7 真子 大雅 (1) 佐工
34 11.98 +3.2 古川 侑資 (1) 佐北
34 11.98 +4.1 大本 龍之丞 (2) 佐東
36 11.99 +3.4 久本 聖也 (2) 佐工
37 12.00 +3.4 古川 孝祐 (2) 武雄
37 12.00 +3.3 前田 雄一郎 (2) 鹿島
37 12.00 +4.1 梅﨑 大地 (1) 佐北
40 12.01 +3.7 那須 優太 (2) 鳥工
41 12.02 +4.4 福田 隼也 (1) 武雄
42 12.04 +3.8 西村 兼広 (2) 致遠館
43 12.05 +3.8 石山 雄琉 (2) 鳥工
44 12.06 +4.8 松雪 仁飛 (1) 鳥工
45 12.09 +2.9 一ノ瀬 広輝 (1) 佐工
46 12.10 +3.3 宮﨑 寛羽 (2) 鳥工
46 12.10 +3.1 友田 愛斗 (1) 佐工
48 12.11 +4.1 古賀 杏嘉 (2) 清明
49 12.12 +4.4 宮城 翼 (1) 佐東
50 12.14 +3.8 山田 直道 (1) 武雄
50 12.14 +3.2 三岡 海音 (1) 鳥栖
52 12.17 +3.3 坂井 大樹 (2) 佐商
52 12.17 +3.1 楠本 凌也 (1) 佐工
52 12.17 +1.9 坂口 朝飛 (1) 唐東
55 12.19 +4.4 吉岡 遼哉 (1) 鳥工
56 12.21 +3.3 吉田 怜遠 (1) 佐農
56 12.21 +4.8 山田 智貴 (1) 佐西
56 12.21 +3.1 大坪 太陽 (1) 佐工
59 12.22 +3.7 大西 優汰 (1) 敬徳
59 12.22 +4.1 舩津 広大 (2) 三養基
61 12.23 +3.7 前間 堅太 (1) 鳥栖
62 12.24 +4.1 山口 遥暉 (1) 佐工
62 12.24 +3.1 鶴田 優太 (2) 三養基
64 12.25 +2.9 石橋 仁志 (1) 伊万里
65 12.35 +3.2 平井 拓馬 (1) 鳥工
66 12.36 +3.2 長棟 翔大 (1) 佐商
67 12.37 +3.7 八並 兼慎 (1) 佐東
68 12.38 +4.2 江口 大翔 (1) 佐工
69 12.45 +3.7 宮原 慧真 (1) 佐北
70 12.46 +4.8 古賀 和敬 (2) 嬉野
71 12.47 +2.9 石橋 瑠伊 (2) 佐農
72 12.48 +3.3 中島 悠世 (2) 武雄
73 12.54 +3.0 古賀 健一郎 (2) 高志館
74 12.55 +3.8 井手口 敦 (2) 佐工
74 12.55 +1.9 片渕 廉 (1) 佐工
76 12.67 +3.0 山本 遥稀 (2) 鳥商
77 12.68 +1.9 吉田 光太 (2) 高志館
78 12.70 +3.2 池田 光宏 (1) 鹿島
79 12.74 +2.9 久保山 織 (2) 鳥工
80 12.75 +1.9 河野 諄輔 (1) 佐西
81 12.77 +1.9 伊東 駿冶 (1) 三養基
82 12.92 +3.1 神田 拓海 (1) 唐東
83 12.93 +3.1 大坪 琉星 (1) 佐工
84 13.12 +4.2 德島 遼 (1) 致遠館
85 13.31 +4.2 平石 隼海 (2) 嬉野
86 13.35 +2.9 柳川 粋聖 (1) 致遠館
87 13.41 +1.9 生方 竣也 (1) 佐工
88 13.52 +3.2 西村 麟太郎 (1) 佐東
89 14.61 +3.1 村岡 興一 (2) 高志館

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 Q 田中 翔大 (1) 佐工
2 23.65 Q 古川 虎太朗 (2) 唐東
3 24.55 Q 小野 朋哉 (1) 小城
4 25.02 真子 孝輝 (1) 多久
5 25.62 古賀 健一郎 (2) 高志館
6 25.67 古賀 和敬 (2) 嬉野
7 25.80 田中 悠樹 (2) 清明
8 26.33 山口 優弥 (1) 伊実

男子 200m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 Q 山下 譲尊 (2) 鳥工
2 23.04 Q 小野原 禅 (1) 鹿島
3 24.17 Q 原田 祐紀 (2) 嬉野
4 24.48 q 成富 翼 (2) 佐商
5 25.92 吉田 光太 (2) 高志館
6 26.25 下尾 幸聖 (2) 唐南
7 26.41 山本 遥稀 (2) 鳥商
DNS 田中 祐之介 (2) 唐西

男子 200m 予選3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 Q 山下 昌峻 (2) 武雄
2 23.74 Q 橋口 真尋 (2) 致遠館
3 23.83 Q 西原 翔太 (1) 敬徳
4 24.65 吉村 武琉 (1) 唐東
5 25.86 山口 陽彩 (1) 清明
6 28.38 西原 悠真 (2) 佐東
7 29.22 井上 貴晶 (1) 唐青翔
DNS 杉山 櫻華 (1) 神埼

男子 200m 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 Q フェルナー 英輝 (1) 佐工
2 23.43 Q 熊手 琳宮 (2) 早稲田
3 23.55 Q 西原 孔生 (2) 鳥工
4 23.73 q 川口 丈瑠 (2) 伊万里
5 24.83 中島 貴哉 (2) 三養基
6 26.56 池田 翔太 (1) 鹿島
DQ FS 山口 耀翠 (2) 伊実
DNS 中島 新 (2) 唐工

男子 200m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 Q 本村 春樹 (2) 致遠館
2 23.95 Q 前山 侑斗 (1) 佐北
3 24.55 Q 力久 亜希斗 (2) 佐農
DNS 増田 伊吹 (2) 鳥栖
DNS 碇 知晃 (2) 武雄
DNS 工藤 駿 (2) 早稲田
DNS 太田 雄貴 (2) 三養基

男子 200m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 Q 竹邊 恒希 (2) 伊万里
2 23.60 Q 立山 航成 (1) 龍谷
3 23.63 Q 佐藤 英琉 (2) 佐商
4 23.72 q 竹谷 俊輝 (1) 鳥栖
5 25.00 梅﨑 大地 (1) 佐北
6 25.68 山田 智貴 (1) 佐西
DNS 手島 綺和 (2) 唐工

男子 200m 予選7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 Q 田口 世渉 (1) 敬徳
2 24.61 Q 白水 凌太郎 (2) 鳥商
3 25.12 Q 大久保 空 (2) 佐農
4 25.35 木村 元哉 (2) 小城
5 25.88 森 勝也 (1) 佐東
DNS 岩松 蓮 (2) 龍谷
DNS 蒲地 弘志郎 (1) 白石

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 Q 山下 昌峻 (2) 武雄
2 22.48 Q 山下 譲尊 (2) 鳥工
3 22.83 q 小野原 禅 (1) 鹿島
4 23.23 q 古川 虎太朗 (2) 唐東
5 23.57 川口 丈瑠 (2) 伊万里
6 24.08 力久 亜希斗 (2) 佐農
DQ FS 西原 翔太 (1) 敬徳
DNS 白水 凌太郎 (2) 鳥商

男子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 Q 本村 春樹 (2) 致遠館
2 23.11 Q フェルナー 英輝 (1) 佐工
3 23.31 立山 航成 (1) 龍谷
4 23.34 熊手 琳宮 (2) 早稲田
5 23.36 竹谷 俊輝 (1) 鳥栖
6 23.58 佐藤 英琉 (2) 佐商
DNS 大久保 空 (2) 佐農
DNS 西原 孔生 (2) 鳥工

男子 200m 準決勝3組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 Q 田中 翔大 (1) 佐工
2 23.13 Q 田口 世渉 (1) 敬徳
3 23.44 前山 侑斗 (1) 佐北
4 23.66 原田 祐紀 (2) 嬉野
5 23.72 橋口 真尋 (2) 致遠館
6 24.25 成富 翼 (2) 佐商
7 24.83 小野 朋哉 (1) 小城
DNS 竹邊 恒希 (2) 伊万里

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.47 田中 翔大 (1) 佐工
2 21.58 山下 昌峻 (2) 武雄
3 22.00 山下 譲尊 (2) 鳥工
4 22.12 本村 春樹 (2) 致遠館
5 22.64 フェルナー 英輝 (1) 佐工
6 22.73 小野原 禅 (1) 鹿島
7 23.20 田口 世渉 (1) 敬徳
8 23.39 古川 虎太朗 (2) 唐東

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 Q 中山 隼佑 (2) 佐北
2 53.21 Q 山口 渚 (2) 致遠館
3 53.71 q 藤木 耕基 (1) 龍谷
4 56.21 丸田 飛琉 (1) 伊実
5 57.71 角 拓真 (2) 弘学館
6 1:00.65 木谷 仁 (2) 唐商
DNS 石原 侑凌 (2) 武雄

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 Q 山下 譲尊 (2) 鳥工
2 52.77 Q 堀田 哲平 (2) 伊万里
3 52.79 q 井手 涼介 (1) 佐工
4 56.83 今村 隼人 (2) 弘学館
5 56.88 横瀬 将弘 (1) 早稲田
6 1:04.91 宮﨑 康成 (1) 唐工
DNS 池田 直樹 (1) 伊実

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 Q 末次 優太郎 (2) 鳥工
2 53.77 Q 吉村 崚汰 (1) 武雄
3 55.46 森 輝也 (1) 鳥栖
4 55.91 真子 孝輝 (1) 多久
5 57.66 長棟 翔大 (1) 佐商
6 57.67 北島 輝 (2) 小城
7 1:00.03 池田 翔太 (1) 鹿島

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 Q 柿原 史弥 (1) 龍谷
2 52.23 Q 井上 敦也 (2) 敬徳
3 53.13 q 眞﨑 柊羽 (2) 致遠館
4 53.38 q 古川 侑資 (1) 佐北
5 55.72 野口 裕貴 (1) 佐工
6 56.34 馬場 康太 (1) 鳥栖
7 57.15 力久 亜希斗 (2) 佐農

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 Q 大川内 朋哉 (1) 敬徳
2 53.15 Q 古川 虎太朗 (2) 唐東
3 54.54 城戸 優斗 (2) 鳥商
4 55.62 野口 和斗 (2) 清明
5 57.13 吉村 龍也 (2) 唐南
6 57.92 手島 綺和 (2) 唐工

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 Q 藤井 達也 (2) 鹿島
2 53.61 Q 力安 悠斗 (2) 伊万里
3 54.69 河野 快音 (2) 唐東
4 57.66 持永 大輔 (2) 佐商
5 1:01.07 吉原 崇紘 (2) 唐南
DNS 工藤 駿 (2) 早稲田

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.68 Q 山下 譲尊 (2) 鳥工
2 51.33 Q 大川内 朋哉 (1) 敬徳
3 51.78 Q 柿原 史弥 (1) 龍谷
4 52.82 q 山口 渚 (2) 致遠館
5 52.92 吉村 崚汰 (1) 武雄
6 53.70 井手 涼介 (1) 佐工
7 53.73 堀田 哲平 (2) 伊万里
8 54.00 古川 侑資 (1) 佐北

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.61 Q 末次 優太郎 (2) 鳥工
2 52.34 Q 古川 虎太朗 (2) 唐東
3 52.62 Q 藤井 達也 (2) 鹿島
4 52.75 q 眞﨑 柊羽 (2) 致遠館
5 53.73 力安 悠斗 (2) 伊万里
6 54.34 藤木 耕基 (1) 龍谷
DNS 井上 敦也 (2) 敬徳
DNS 中山 隼佑 (2) 佐北

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.39 山下 譲尊 (2) 鳥工
2 49.46 末次 優太郎 (2) 鳥工
3 50.94 大川内 朋哉 (1) 敬徳
4 51.54 古川 虎太朗 (2) 唐東
5 52.85 眞﨑 柊羽 (2) 致遠館
6 53.29 山口 渚 (2) 致遠館
7 55.74 藤井 達也 (2) 鹿島
DNF 柿原 史弥 (1) 龍谷

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.45 Q 杉原 悠太 (2) 伊実
2 2:10.50 Q 中山 隼佑 (2) 佐北
3 2:11.00 山本 龍也 (1) 北陵
4 2:11.96 川尻 蒼生 (2) 有工
5 2:12.94 市丸 侑汰 (2) 唐工
6 2:13.75 田中 優希 (2) 致遠館
7 2:15.43 山口 樹 (1) 敬徳
8 2:29.46 岡本 龍海 (2) 佐工

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.25 Q 城山 秀胤 (1) 早稲田
2 2:07.53 Q 小西 亮德 (2) 唐工
3 2:07.98 q 前田 至恩 (2) 白石
4 2:08.62 q 吉村 龍也 (2) 唐南
5 2:14.19 藤田 佳仁 (2) 佐工
6 2:18.06 福田 創大 (2) 小城
7 2:18.27 中村 文也 (2) 伊実
8 2:28.56 伊東 駿也 (1) 致遠館

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.53 Q 立石 大喜 (2) 小城
2 2:08.54 Q 樋渡 卓也 (2) 伊万里
3 2:08.63 q 藤木 耕基 (1) 龍谷
4 2:10.56 野口 和斗 (2) 清明
5 2:13.41 古瀬 亮太 (1) 白石
6 2:18.94 渕野 貴吐 (2) 嬉野
7 2:22.12 吉原 崇紘 (2) 唐南
8 2:26.22 池田 拓真 (1) 佐農

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.30 Q 石丸 瑛二 (1) 唐東
2 2:06.02 Q 西坂 侑 (1) 鳥工
3 2:09.27 吉村 崚汰 (1) 武雄
4 2:10.56 栁 侃兵 (1) 清明
5 2:15.58 近藤 直希 (2) 北陵
6 2:19.38 持永 大輔 (2) 佐商
DNF 元村 裕真 (2) 佐西
DNS 牛島 歩 (1) 佐農

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.64 Q 古本 楓 (2) 龍谷
2 2:07.88 Q 古江 晟那 (1) 鳥工
3 2:08.29 q 吉村 聖矢 (2) 鹿島
4 2:09.75 大場 啓太郎 (1) 鳥栖
5 2:11.70 原 悠介 (1) 伊万里
6 2:12.97 岩永 亘介 (2) 高志館
7 2:23.62 脇山 雄生 (2) 唐商
DNS 千住 悠太 (2) 佐商

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.45 Q 石原 侑凌 (2) 武雄
2 2:11.13 Q 渡邉 昂生 (2) 有工
3 2:11.72 今泉 仁志 (2) 唐東
4 2:13.80 平田 優史 (2) 高志館
5 2:14.86 小栁 力玖 (1) 鳥栖
6 2:18.16 山口 駿太朗 (2) 三養基
7 2:32.38 木谷 仁 (2) 唐商
DNS 鶴見 昴 (2) 早稲田

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.78 Q 西坂 侑 (1) 鳥工
2 2:03.29 Q 中山 隼佑 (2) 佐北
3 2:03.61 Q 城山 秀胤 (1) 早稲田
4 2:04.05 q 古本 楓 (2) 龍谷
5 2:08.32 杉原 悠太 (2) 伊実
6 2:09.40 吉村 聖矢 (2) 鹿島
7 2:11.41 吉村 龍也 (2) 唐南
8 2:12.30 樋渡 卓也 (2) 伊万里

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.80 Q 立石 大喜 (2) 小城
2 2:03.94 Q 石丸 瑛二 (1) 唐東
3 2:03.96 Q 石原 侑凌 (2) 武雄
4 2:03.98 q 古江 晟那 (1) 鳥工
5 2:08.31 小西 亮德 (2) 唐工
6 2:14.11 前田 至恩 (2) 白石
7 2:16.46 渡邉 昂生 (2) 有工
8 2:16.53 藤木 耕基 (1) 龍谷

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.56 中山 隼佑 (2) 佐北
2 2:01.24 西坂 侑 (1) 鳥工
3 2:01.99 立石 大喜 (2) 小城
4 2:03.20 城山 秀胤 (1) 早稲田
5 2:03.35 石丸 瑛二 (1) 唐東
6 2:04.76 石原 侑凌 (2) 武雄
7 2:05.08 古本 楓 (2) 龍谷
8 2:07.04 古江 晟那 (1) 鳥工

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.63 Q 間瀬田 純平 (1) 鳥工
2 4:26.90 Q 森山 和貴 (2) 神埼
3 4:27.31 Q 荒川 大生 (2) 武雄
4 4:30.94 平野 恵樹 (2) 早稲田
5 4:33.44 山口 幸樹 (1) 敬徳
6 4:41.15 足立 心 (1) 龍谷
7 4:42.39 阿部 鉄平 (2) 弘学館
8 4:49.30 中村 文也 (2) 伊実
9 4:49.97 山口 駿太朗 (2) 三養基
10 5:13.91 宮原 尚也 (1) 有工
DNF 千住 悠太 (2) 佐商
DNS 島ノ江 純平 (2) 佐西
DNS 牛島 歩 (1) 佐農

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.86 Q 千代島 宗汰 (2) 鳥工
2 4:25.05 Q 古本 楓 (2) 龍谷
3 4:25.38 Q 小野 泰誠 (1) 白石
4 4:29.95 脇山 真拓 (1) 唐東
5 4:37.93 平田 優史 (2) 高志館
6 4:42.63 中園 裕貴 (2) 佐西
7 4:43.13 吉田 春来 (1) 鹿島
8 4:47.27 森 勝也 (1) 佐東
9 4:49.13 吉村 明隼 (1) 北陵
10 4:56.02 児玉 龍之介 (2) 小城
11 5:04.50 有森 幸輝 (2) 嬉野
DNS 衞藤 晃生 (2) 有工
DNS 山田 唯斗 (2) 佐工

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.33 Q 溝上 賢伸 (2) 白石
2 4:22.37 Q 中里 琉斐 (1) 唐工
3 4:23.68 Q 吉村 郁弥 (1) 唐南
4 4:25.98 q 古川 遥仁 (1) 鹿島
5 4:27.52 q 楢崎 勇人 (2) 唐東
6 4:35.53 栁 侃兵 (1) 清明
7 4:38.46 小島 宗慈 (1) 伊万里
8 4:39.03 岩永 亘介 (2) 高志館
9 4:50.30 吉永 匠 (1) 鳥栖
10 4:51.18 岡本 龍海 (2) 佐工
11 5:02.65 田中 俊貴 (2) 致遠館
12 5:07.05 橋口 悠斗 (1) 佐農
DNS 俵坂 脩冬 (2) 嬉野

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.08 Q 中村 航平 (2) 唐工
2 4:22.08 Q 立石 大喜 (2) 小城
3 4:22.43 Q 石井 翔 (2) 唐南
4 4:22.94 q 松本 友哉 (2) 北陵
5 4:26.32 q 青山 蒼汰 (1) 鳥栖
6 4:27.56 山田 悠斗 (1) 伊万里
7 4:41.76 澤山 智哉 (1) 武雄
8 4:47.56 山下 晴睦 (2) 伊実
9 4:52.19 江口 裕一朗 (2) 敬徳
10 5:02.82 柴田 歩武 (1) 唐西
11 5:19.99 武富 健志 (2) 致遠館
DNS 大坪 佑彰 (1) 早稲田

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.44 間瀬田 純平 (1) 鳥工
2 4:00.68 溝上 賢伸 (2) 白石
3 4:03.49 千代島 宗汰 (2) 鳥工
4 4:10.87 中里 琉斐 (1) 唐工
5 4:12.80 小野 泰誠 (1) 白石
6 4:20.31 中村 航平 (2) 唐工
7 4:20.95 青山 蒼汰 (1) 鳥栖
8 4:21.04 吉村 郁弥 (1) 唐南
9 4:21.15 古本 楓 (2) 龍谷
10 4:21.48 石井 翔 (2) 唐南
11 4:22.05 森山 和貴 (2) 神埼
12 4:28.60 立石 大喜 (2) 小城
13 4:29.36 荒川 大生 (2) 武雄
14 4:29.55 松本 友哉 (2) 北陵
15 4:30.51 古川 遥仁 (1) 鹿島
16 4:32.02 楢崎 勇人 (2) 唐東

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:40.25 山田 悠斗 (1) 伊万里
2 17:04.86 古川 利樹 (1) 北陵
3 17:38.20 平野 恵樹 (2) 早稲田
4 17:47.75 山中 宏治 (2) 早稲田
5 17:52.00 小島 宗慈 (1) 伊万里
6 17:57.52 山口 幸樹 (1) 敬徳
7 18:09.20 中山 陽 (1) 唐南
8 18:21.71 荒木 敬尋 (2) 嬉野
9 19:08.07 田淵 充 (2) 佐農
10 19:09.90 豊川 小太郎 (1) 小城
11 19:31.24 重松 陣太朗 (2) 小城
12 19:33.27 松原 健朗 (2) 敬徳
13 19:39.84 木村 柊梧 (1) 鳥栖
14 19:46.13 竹永 怜生 (1) 弘学館
DNS 島ノ江 純平 (2) 佐西
DNS 小林 武蔵 (1) 伊実

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:08.64 園田 勢 (2) 鳥工
2 15:32.62 山田 基貴 (1) 鳥工
3 15:38.87 中里 琉斐 (1) 唐工
4 15:58.63 宮副 雅生 (2) 白石
5 16:06.87 中村 航平 (2) 唐工
6 16:22.29 溝上 賢伸 (2) 白石
7 16:31.76 堤 渉 (2) 清和
8 16:38.07 川原 崇典 (2) 鹿島
9 16:42.69 森山 和貴 (2) 神埼
10 16:46.37 平井 翔大 (2) 鹿島
11 17:17.54 荒川 大生 (2) 武雄
12 17:22.83 桃﨑 郁弥 (1) 唐東
13 17:52.28 土井下 旺兒 (1) 武雄
14 18:17.91 牧田 裕渡 (2) 唐東
15 18:22.51 松本 友哉 (2) 北陵

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:08.64 園田 勢 (2) 鳥工
2 15:32.62 山田 基貴 (1) 鳥工
3 15:38.87 中里 琉斐 (1) 唐工
4 15:58.63 宮副 雅生 (2) 白石
5 16:06.87 中村 航平 (2) 唐工
6 16:22.29 溝上 賢伸 (2) 白石
7 16:31.76 堤 渉 (2) 清和
8 16:38.07 川原 崇典 (2) 鹿島
9 16:40.25 山田 悠斗 (1) 伊万里
10 16:42.69 森山 和貴 (2) 神埼
11 16:46.37 平井 翔大 (2) 鹿島
12 17:04.86 古川 利樹 (1) 北陵
13 17:17.54 荒川 大生 (2) 武雄
14 17:22.83 桃﨑 郁弥 (1) 唐東
15 17:38.20 平野 恵樹 (2) 早稲田
16 17:47.75 山中 宏治 (2) 早稲田
17 17:52.00 小島 宗慈 (1) 伊万里
18 17:52.28 土井下 旺兒 (1) 武雄
19 17:57.52 山口 幸樹 (1) 敬徳
20 18:09.20 中山 陽 (1) 唐南
21 18:17.91 牧田 裕渡 (2) 唐東
22 18:21.71 荒木 敬尋 (2) 嬉野
23 18:22.51 松本 友哉 (2) 北陵
24 19:08.07 田淵 充 (2) 佐農
25 19:09.90 豊川 小太郎 (1) 小城
26 19:31.24 重松 陣太朗 (2) 小城
27 19:33.27 松原 健朗 (2) 敬徳
28 19:39.84 木村 柊梧 (1) 鳥栖
29 19:46.13 竹永 怜生 (1) 弘学館

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:02.76 松尾 健介 (3) 白石
2 16:10.16 川崎 尚太朗 (3) 白石
3 16:28.37 山﨑 悠平 (3) 白石
4 16:41.78 藤井 啓二朗 (2) 白石
5 16:58.80 石丸 徳一 (1) 白石
6 17:12.90 喜多 健人 (2) 白石
7 17:30.62 川尻 拓実 (2) 鹿島
8 18:03.69 二宮 歩夢 (2) 白石
9 18:46.52 山下 大輝 (2) 伊万里
10 18:47.57 山口 巧生 (1) 伊万里
11 19:41.11 岡崎 亜久里 (2) 伊万里
DNS 岡本 滉平 (3) 唐工
DNS 山口 孔世 (3) 唐工
DNS 小西 亮德 (2) 唐工
DNS 山口 泰知 (2) 小城
DNS 永石 祐大 (1) 鹿島
DNS 上田 翔斗 (3) 敬徳
DNS 永田 崇馬 (3) 敬徳
DNS 福川 仁 (3) 敬徳
DNS 多久島 彰太 (3) 伊実
DNS 大坪 隼人 (3) 伊実

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 野中 創太 (2) 佐工
2 16.17 野中 裕斗 (1) 佐工
3 16.37 丸小野 開之 (2) 佐北
4 17.12 岩野 凜 (1) 敬徳
5 17.36 石隈 啓志 (1) 佐北
5 17.36 森 大耀 (1) 白石
7 20.63 古瀬 凌芽 (1) 有工

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.54 Q 藤井 達也 (2) 鹿島
2 1:00.75 Q 植木 晴士 (2) 佐北
3 1:00.86 Q 冨田 拓希 (2) 敬徳
4 1:00.87 q 田中 翼 (1) 早稲田
5 1:01.23 q 末永 龍馬 (1) 唐東
DNS 力安 悠斗 (2) 伊万里
DNS 末次 優太郎 (2) 鳥工
DNS 峰松 陸斗 (1) 龍谷

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.05 Q 大德 将司 (2) 致遠館
2 59.63 Q 野中 裕斗 (1) 佐工
3 1:00.24 Q 永渕 豊人 (1) 龍谷
4 1:01.95 森 大耀 (1) 白石
5 1:03.73 吉田 光太 (2) 高志館
6 1:04.09 塩月 海斗 (2) 鳥工
7 1:04.16 石井 祐三 (2) 唐東
DNS 八田 天聖 (2) 敬徳

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.32 大德 将司 (2) 致遠館
2 57.94 野中 裕斗 (1) 佐工
3 58.55 永渕 豊人 (1) 龍谷
4 59.40 藤井 達也 (2) 鹿島
5 1:00.20 植木 晴士 (2) 佐北
6 1:01.72 末永 龍馬 (1) 唐東
7 1:02.19 冨田 拓希 (2) 敬徳
8 1:03.30 田中 翼 (1) 早稲田

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:38.14 髙山 匠也 (2) 鳥工
2 10:03.56 山本 敦寛 (2) 唐東
3 10:12.79 多良 周悟 (2) 鳥工
4 10:12.93 中村 丈 (2) 鹿島
5 10:19.31 森田 琉斗 (1) 白石
6 10:23.35 石井 翔 (2) 唐南
7 10:29.23 吉村 郁弥 (1) 唐南
8 10:39.23 堤 渉 (2) 清和
9 10:39.45 井上 大地 (2) 唐工
10 10:43.53 大久保 遥斗 (2) 唐東
11 10:46.37 坂本 翔 (2) 唐工
12 10:50.62 山下 健秀 (1) 白石
13 11:27.73 山下 大輝 (2) 伊万里
14 11:38.92 津山 敬吾 (2) 武雄
15 11:48.78 宮地 亮太朗 (2) 鳥栖
16 12:04.45 梶原 匡稀 (1) 鳥栖
17 13:01.77 児玉 龍之介 (2) 小城
DNS 久和原 聡 (2) 武雄
DNS 岡崎 亜久里 (2) 伊万里

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:25.67 中垣 遥暉 (2) 鳥工
2 26:42.61 諸岡 祐輝 (2) 鳥工

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.45 Q 久保田 怜央 (2)
田中 雄大 (2)
田中 翔大 (1)
フェルナー 英輝 (1)
佐工
2 43.41 q 永渕 豊人 (1)
岩松 蓮 (2)
大林 俊介 (2)
立山 航成 (1)
龍谷
3 46.24 北島 輝 (2)
吉富 碧威 (2)
木村 元哉 (2)
石井 大介 (2)
小城
4 46.64 鶴田 優太 (2)
太田 雄貴 (2)
中島 貴哉 (2)
舩津 広大 (2)
三養基
DNS


白石
DNS


佐西
DNS


清明

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.31 Q 加茂 央誠 (2)
倉光 慧 (2)
井上 敦也 (2)
田口 世渉 (1)
敬徳
2 44.21 q 古川 孝祐 (2)
山下 昌峻 (2)
福田 隼也 (1)
坂井 太一 (2)
武雄
3 44.43 q 脇 滉陽 (1)
森 輝也 (1)
武藤 凌空 (1)
竹谷 俊輝 (1)
鳥栖
4 45.08 小野原 禅 (1)
前田 琉晟 (1)
藤井 達也 (2)
前田 雄一郎 (2)
鹿島
5 46.08 古賀 和敬 (2)
原田 祐紀 (2)
中尾 駿介 (2)
渕野 貴吐 (2)
嬉野
DQ R2 幸松 侑亜 (1)
山口 耀翠 (2)
丸田 飛琉 (1)
蒲地 康汰 (1)
伊実
DQ R2 宮城 翼 (1)
廣重 優心 (1)
吉﨑 壮太郎 (2)
坂井 颯馬 (2)
佐東

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.72 Q 眞﨑 柊羽 (2)
本村 春樹 (2)
橋口 真尋 (2)
大德 将司 (2)
致遠館
2 45.07 石井 祐三 (2)
古川 虎太朗 (2)
仁田坂 拓海 (2)
山下 侑真 (1)
唐東
3 45.66 竹邊 恒希 (2)
堀田 哲平 (2)
川口 丈瑠 (2)
石橋 仁志 (1)
伊万里
4 46.68 吉田 怜遠 (1)
大久保 空 (2)
力久 亜希斗 (2)
陣内 力稀太 (1)
佐農
5 48.59 重 義斗 (1)
中島 知輝 (2)
木谷 仁 (2)
田中 優樹 (2)
唐商
DNS


鳥商

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.45 Q 北川 颯磨 (2)
末次 優太郎 (2)
山下 譲尊 (2)
西原 孔生 (2)
鳥工
2 44.66 q 前山 侑斗 (1)
金田 凌 (2)
高津 竣 (2)
中山 隼佑 (2)
佐北
3 45.56 坂井 大樹 (2)
佐藤 英琉 (2)
西村 優翔 (2)
成富 翼 (2)
佐商
4 47.79 大宅 歩登 (1)
中里 祐大 (1)
古瀬 凌芽 (1)
宮原 尚也 (1)
有工
5 48.13 北島 雅之 (2)
南里 勇士 (2)
真子 孝輝 (1)
越路 優月 (2)
多久
DNS


唐工

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.52 加茂 央誠 (2)
倉光 慧 (2)
井上 敦也 (2)
田口 世渉 (1)
敬徳
1 42.52 久保田 怜央 (2)
田中 雄大 (2)
田中 翔大 (1)
フェルナー 英輝 (1)
佐工
3 43.22 北川 颯磨 (2)
末次 優太郎 (2)
山下 譲尊 (2)
西原 孔生 (2)
鳥工
4 43.43 永渕 豊人 (1)
岩松 蓮 (2)
大林 俊介 (2)
立山 航成 (1)
龍谷
5 43.71 眞﨑 柊羽 (2)
本村 春樹 (2)
橋口 真尋 (2)
大德 将司 (2)
致遠館
6 44.44 前山 侑斗 (1)
金田 凌 (2)
高津 竣 (2)
中山 隼佑 (2)
佐北
7 44.52 古川 孝祐 (2)
山下 昌峻 (2)
福田 隼也 (1)
坂井 太一 (2)
武雄
8 44.80 脇 滉陽 (1)
森 輝也 (1)
武藤 凌空 (1)
竹谷 俊輝 (1)
鳥栖

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.69 Q 眞﨑 柊羽 (2)
山口 渚 (2)
橋口 真尋 (2)
大德 将司 (2)
致遠館
2 3:31.63 Q 金田 凌 (2)
中山 隼佑 (2)
古川 侑資 (1)
高津 竣 (2)
佐北
3 3:36.63 q 丸田 飛琉 (1)
山口 耀翠 (2)
杉原 悠太 (2)
池田 直樹 (1)
伊実
4 3:40.08 西村 優翔 (2)
佐藤 英琉 (2)
坂井 大樹 (2)
成富 翼 (2)
佐商
5 3:42.06 武藤 凌空 (1)
森 輝也 (1)
脇 滉陽 (1)
馬場 康太 (1)
鳥栖
6 3:47.00 石井 翔 (2)
下尾 幸聖 (2)
吉村 龍也 (2)
吉原 崇紘 (2)
唐南
DNS


有工

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.73 Q 西原 孔生 (2)
那須 優太 (2)
末次 優太郎 (2)
山下 譲尊 (2)
鳥工
2 3:31.01 Q 冨田 拓希 (2)
大川内 朋哉 (1)
山口 樹 (1)
井上 敦也 (2)
敬徳
3 3:31.21 q 力安 悠斗 (2)
上神 汰仁 (2)
樋渡 卓也 (2)
堀田 哲平 (2)
伊万里
4 3:36.93 石井 祐三 (2)
河野 快音 (2)
坂口 朝飛 (1)
古川 虎太朗 (2)
唐東
5 3:41.75 鶴田 優太 (2)
山口 駿太朗 (2)
太田 雄貴 (2)
中島 貴哉 (2)
三養基
6 3:44.94 原田 祐紀 (2)
渕野 貴吐 (2)
中尾 駿介 (2)
古賀 和敬 (2)
嬉野
DNS


武雄

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.48 Q 田中 雄大 (2)
久原 駆 (1)
山北 将太郎 (2)
野中 裕斗 (1)
佐工
2 3:35.95 Q 藤井 達也 (2)
小野原 禅 (1)
吉村 聖矢 (2)
前田 雄一郎 (2)
鹿島
3 3:37.49 熊手 琳宮 (2)
城山 秀胤 (1)
田中 翼 (1)
横瀬 将弘 (1)
早稲佐
4 3:43.37 柿原 史弥 (1)
藤木 耕基 (1)
川久保 賢斗 (1)
小野 颯大 (1)
龍谷
5 3:44.21 古賀 杏嘉 (2)
栁 侃兵 (1)
田中 悠樹 (2)
野口 和斗 (2)
清明
DNS


多久

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.30 井上 敦也 (2)
大川内 朋哉 (1)
山口 樹 (1)
倉光 慧 (2)
敬徳
2 3:22.93 西原 孔生 (2)
山下 譲尊 (2)
北川 颯磨 (2)
末次 優太郎 (2)
鳥工
3 3:25.56 田中 雄大 (2)
田中 翔大 (1)
井手 涼介 (1)
野中 裕斗 (1)
佐工
4 3:28.80 眞﨑 柊羽 (2)
山口 渚 (2)
橋口 真尋 (2)
大德 将司 (2)
致遠館
5 3:30.53 金田 凌 (2)
中山 隼佑 (2)
古川 侑資 (1)
植木 晴士 (2)
佐北
6 3:31.60 力安 悠斗 (2)
堀田 哲平 (2)
上神 汰仁 (2)
樋渡 卓也 (2)
伊万里
7 3:34.58 藤井 達也 (2)
小野原 禅 (1)
吉村 聖矢 (2)
前田 雄一郎 (2)
鹿島
8 3:37.60 丸田 飛琉 (1)
山口 耀翠 (2)
池田 直樹 (1)
杉原 悠太 (2)
伊実

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 久保田 怜央 (2) 佐工
2 1m80 丸小野 開之 (2) 佐北
2 1m80 草場 隼音 (2) 佐工
4 1m75 森 輝也 (1) 鳥栖
5 1m65 小野 光槻 (1) 龍谷
6 1m65 田中 星那 (1) 龍谷
7 1m60 前田 琉晟 (1) 鹿島
NM 松雪 仁飛 (1) 鳥工
DNS 大曲 湧介 (2) 鳥工
DNS 福田 隼也 (1) 武雄

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 川久保 賢斗 (1) 龍谷
2 3m50 古賀 杏嘉 (2) 清明

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m77 -0.5 田中 雄大 (2) 佐工
2 6m46 +0.9 野中 創太 (2) 佐工
3 6m40 -0.6 於保 いぶ樹 (2) 佐北
4 6m34 -1.0 永渕 豊人 (1) 龍谷
5 6m16 +1.4 石隈 啓志 (1) 佐北
6 6m14 +1.4 坂井 大樹 (2) 佐商
7 6m04 +2.3 峯 凌我 (1) 佐西
8 5m92 +1.1 石井 祐三 (2) 唐東
9 5m82 +1.0 前田 雄一郎 (2) 鹿島
10 5m82 +1.3 白水 凌太郎 (2) 鳥商
11 5m81 -1.8 西村 優翔 (2) 佐商
12 5m78 -1.5 後藤 律稀 (2) 龍谷
13 5m67 -1.1 平川 諒輔 (1) 鳥栖
14 5m58 -1.2 南里 勇士 (2) 多久
15 5m29 +0.9 吉田 怜遠 (1) 佐農
16 5m17 +1.1 松永 結翔 (1) 清和
17 5m14 -1.8 古川 孝祐 (2) 武雄
18 5m12 +0.6 江頭 勇作 (1) 唐東
19 5m00 -2.0 石山 雄琉 (2) 鳥工
20 4m94 +0.3 蒲地 康汰 (1) 伊実
21 4m76 -0.4 那須 優太 (2) 鳥工
22 4m75 -0.3 河野 諄輔 (1) 佐西
NM 西村 兼広 (2) 致遠館
NM 古賀 立真 (2) 鳥栖
DNS 田村 郁也 (2) 小城
DNS 石戸 瑛之 (1) 白石
DNS 森山 颯己 (1) 鳥商

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m58 +2.3 坂井 柚輝 (2) 佐工
2 13m57 +3.9 林田 悠吾 (1) 龍谷
3 13m16 +4.7 於保 いぶ樹 (2) 佐北
4 13m03 +4.5 金田 凌 (2) 佐北
5 12m28 +2.2 山北 将太郎 (2) 佐工
6 12m11 +3.8 蒲地 康汰 (1) 伊実
7 12m03 +2.6 小野 颯大 (1) 龍谷
8 11m20 +4.2 松本 昂大 (1) 早稲田

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m51 太田 泰雅 (2) 鳥工
2 11m73 野口 輝晟 (1) 佐工
3 11m04 幸島 大和 (2) 敬徳
4 11m03 吉原 海斗 (1) 敬徳
5 10m40 大久保 改 (2) 伊万里
6 10m13 坂井 優作 (1) 唐青翔
7 10m12 伊東 駿冶 (1) 三養基
8 9m84 平野 英慈 (2) 伊万里
9 8m46 石橋 瑠伊 (2) 佐農
10 8m37 青木 大周 (1) 唐工
11 8m10 北 空 (2) 白石
12 7m88 富岡 拓海 (2) 唐工
13 7m84 岩永 成那 (1) 鹿島
14 6m97 宮﨑 寛羽 (2) 鳥工
15 6m82 岩永 凌太 (1) 佐農
16 6m78 菰田 将希 (1) 神埼
17 6m14 村岡 興一 (2) 高志館
18 6m06 稲富 貴之 (1) 牛津
DNS 内橋 健成 (2) 龍谷

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m31 吉原 海斗 (1) 敬徳
2 31m26 宮原 力丸 (2) 佐商
3 30m99 成富 晃平 (2) 佐工
4 30m91 幸島 大和 (2) 敬徳
5 30m65 平野 英慈 (2) 伊万里
6 26m89 井口 萌晃 (2) 佐工
7 26m02 大久保 改 (2) 伊万里
8 24m28 山口 匡亮 (2) 龍谷
9 22m24 北 空 (2) 白石
10 21m51 千代延 青空 (2) 鳥栖
11 21m17 坂井 優作 (1) 唐青翔
12 14m30 村上 蒼真 (1) 唐工
DNS 富岡 拓海 (2) 唐工

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m78 井口 萌晃 (2) 佐工
2 29m23 千代延 青空 (2) 鳥栖
3 14m03 稲富 貴之 (1) 牛津

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m53 NGR 宮原 力丸 (2) 佐商
2 48m35 中里 祐大 (1) 有工
3 47m19 中田 晃生 (2) 佐北
4 45m59 山内 亘 (2) 佐工
5 44m63 内橋 健成 (2) 龍谷
6 44m40 成富 晃平 (2) 佐工
7 41m54 坂田 起也 (2) 早稲田
8 41m39 天本 壮太 (2) 鳥工
9 36m09 北島 詢鏡 (2) 小城
10 29m71 山口 匡亮 (2) 龍谷
11 25m39 柴田 歩武 (1) 唐西
12 24m67 井手 康太 (2) 有工
13 20m16 田中 優樹 (2) 唐商
14 14m09 下村 歩 (2) 三養基
NM 蒲地 祐世 (2) 唐工
DNS 岩﨑 康太 (2) 伊万里
DNS 太田 泰雅 (2) 鳥工
DNS 青木 大周 (1) 唐工

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 (675) 川端 夏輝 (2) 敬徳
2 12.20 (612) 小野 颯大 (1) 龍谷
3 12.24 (605) 山田 直道 (1) 武雄
4 12.80 (502) 山口 優弥 (1) 伊実
5 13.19 (436) 中島 聖也 (2) 鳥工
6 13.33 (413) 永田 光 (2) 唐東
7 13.39 (404) 大曲 湧介 (2) 鳥工

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m25 -0.6 (641) 川端 夏輝 (2) 敬徳
2 5m53 +1.2 (487) 山田 直道 (1) 武雄
3 5m05 +0.7 (392) 小野 颯大 (1) 龍谷
4 4m96 +0.0 (375) 山口 優弥 (1) 伊実
5 4m78 -1.3 (341) 大曲 湧介 (2) 鳥工
6 4m54 +0.8 (297) 永田 光 (2) 唐東
7 4m37 +0.0 (267) 中島 聖也 (2) 鳥工

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m25 (441) 小野 颯大 (1) 龍谷
2 8m98 (425) 川端 夏輝 (2) 敬徳
3 7m18 (318) 山田 直道 (1) 武雄
4 6m57 (282) 山口 優弥 (1) 伊実
5 6m56 (281) 中島 聖也 (2) 鳥工
6 5m70 (231) 大曲 湧介 (2) 鳥工
7 4m06 (137) 永田 光 (2) 唐東

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.84 (646) 川端 夏輝 (2) 敬徳
2 55.74 (569) 小野 颯大 (1) 龍谷
3 56.09 (556) 中島 聖也 (2) 鳥工
4 56.38 (545) 山田 直道 (1) 武雄
5 58.46 (467) 大曲 湧介 (2) 鳥工
6 59.37 (435) 山口 優弥 (1) 伊実
7 1:00.87 (384) 永田 光 (2) 唐東

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.75 (548) 川端 夏輝 (2) 敬徳
2 18.17 (508) 小野 颯大 (1) 龍谷
3 21.15 (264) 山口 優弥 (1) 伊実
4 21.17 (263) 中島 聖也 (2) 鳥工
5 21.65 (231) 大曲 湧介 (2) 鳥工
6 23.84 (110) 永田 光 (2) 唐東
7 26.82 (15) 山田 直道 (1) 武雄

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 43m32 (490) 川端 夏輝 (2) 敬徳
2 30m96 (313) 大曲 湧介 (2) 鳥工
3 30m34 (304) 山口 優弥 (1) 伊実
4 29m90 (298) 小野 颯大 (1) 龍谷
5 27m51 (264) 山田 直道 (1) 武雄
6 20m56 (169) 中島 聖也 (2) 鳥工
7 16m90 (120) 永田 光 (2) 唐東

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m74 (577) 川端 夏輝 (2) 敬徳
2 1m65 (504) 小野 颯大 (1) 龍谷
3 1m50 (389) 大曲 湧介 (2) 鳥工
4 1m35 (283) 山田 直道 (1) 武雄
5 1m35 (283) 中島 聖也 (2) 鳥工
6 1m25 (218) 山口 優弥 (1) 伊実
7 1m15 (159) 永田 光 (2) 唐東

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.46 (616) 中島 聖也 (2) 鳥工
2 4:54.51 (592) 大曲 湧介 (2) 鳥工
3 4:57.97 (571) 山口 優弥 (1) 伊実
4 5:02.39 (546) 山田 直道 (1) 武雄
5 5:09.71 (505) 永田 光 (2) 唐東
6 5:09.74 (505) 小野 颯大 (1) 龍谷
7 5:31.89 (390) 川端 夏輝 (2) 敬徳

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4392 川端 夏輝 (2) 敬徳
2 3829 小野 颯大 (1) 龍谷
3 3063 山田 直道 (1) 武雄
4 2968 大曲 湧介 (2) 鳥工
5 2951 山口 優弥 (1) 伊実
6 2871 中島 聖也 (2) 鳥工
7 2125 永田 光 (2) 唐東

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 Q 永石 小雪 (1) 佐北
2 13.39 Q 黒田 希 (2) 佐商
3 13.69 大川内 七奈 (1) 伊実
4 14.28 大曲 野々花 (2) 白石
5 15.02 丸尾 朝美 (1) 敬徳
6 15.81 伊藤 さくら (2) 弘学館
DNS 井手 伽香 (2) 佐西

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 原口 舞衣 (2) 佐北
2 13.43 Q 杉本 菜乃華 (1) 清和
3 13.67 南 舞花 (2) 鳥商
4 13.73 内田 真納子 (1) 唐東
5 14.07 津上 由希乃 (2) 伊万里
6 14.10 龍 侑希奈 (1) 弘学館
DNS 吉住 香乃 (2) 唐南

女子 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 梶原 光姫 (1) 清和
2 13.36 Q 松本 真由子 (2) 佐西
3 13.64 q 稲田 寧々 (1) 鳥商
4 14.39 平山 和子 (2) 佐東
5 14.53 坂本 麻樹 (1) 早稲田
6 15.47 松尾 和奏 (1) 小城
DNS 黒川 愛恵 (2) 伊実

女子 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 草野 千穂 (1) 致遠館
2 13.24 Q 永松 希星 (1) 龍谷
3 13.47 q 吉岡 日向 (1) 佐商
4 13.51 q 西山 明世 (1) 鳥栖
5 14.08 工藤 奈津美 (2) 鳥工
6 14.37 北脇 樹璃 (2) 佐東
DNS 森川 真菜 (1) 小城

女子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Q 横尾 百音 (1) 鳥栖
2 13.48 Q 富永 真樹 (1) 致遠館
3 13.94 神尾 莉乃 (2) 神埼
4 14.75 山口 美雨 (1) 鹿島
5 14.83 木下 美咲 (1) 白石
6 15.27 松枝 莉子 (1) 三養基
DNS 池田 彩華 (2) 武雄

女子 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 下平 美桜 (1) 龍谷
2 13.14 Q 峰松 翠 (2) 鹿島
3 13.57 q 大坪 由佳 (1) 三養基
4 14.10 稲富 章代 (2) 鳥工
5 14.41 野中 実歩 (1) 神埼
6 14.73 林田 泉 (1) 武雄
DNS 浦川 葉月 (2) 唐商

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 Q 原口 舞衣 (2) 佐北
2 12.40 Q 梶原 光姫 (1) 清和
3 13.04 Q 峰松 翠 (2) 鹿島
4 13.19 q 黒田 希 (2) 佐商
5 13.45 大坪 由佳 (1) 三養基
6 13.56 西山 明世 (1) 鳥栖
DNS 永松 希星 (1) 龍谷
DNS 富永 真樹 (1) 致遠館

女子 100m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 Q/NGR 永石 小雪 (1) 佐北
2 12.83 Q 横尾 百音 (1) 鳥栖
3 12.91 Q 下平 美桜 (1) 龍谷
4 13.09 q 草野 千穂 (1) 致遠館
5 13.35 松本 真由子 (2) 佐西
6 13.38 杉本 菜乃華 (1) 清和
7 13.48 吉岡 日向 (1) 佐商
8 13.50 稲田 寧々 (1) 鳥商

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 NGR 永石 小雪 (1) 佐北
2 12.14 NGR 原口 舞衣 (2) 佐北
3 12.65 梶原 光姫 (1) 清和
4 12.87 横尾 百音 (1) 鳥栖
5 13.04 下平 美桜 (1) 龍谷
6 13.17 峰松 翠 (2) 鹿島
7 13.23 草野 千穂 (1) 致遠館
8 13.28 黒田 希 (2) 佐商

女子オープン 100m 予選

女子オープン 100m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 白水 莉子 (1) 佐北
2 13.05 原 愛惠 (2) 佐北
3 13.13 朝永 樹里 (1) 佐北
4 13.43 錦織 真衣子 (2) 佐商
4 13.43 深町 さくら (2) 佐商
6 13.73 大家 菜々香 (1) 致遠館
DNS 谷口 ゆい (1) 佐北

女子オープン 100m 予選2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 本田 紀歌 (1) 佐西
2 13.53 辻 彩乃 (1) 龍谷
3 13.55 江頭 柚葉 (1) 佐西
4 13.63 古舘 ゆらら (1) 致遠館
5 13.64 一ノ瀬 凛 (2) 鹿島
6 13.80 堤 萌絵 (2) 鹿島
DNS 酒井 あまね (1) 鹿島

女子オープン 100m 予選3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 麻生 那月 (1) 佐北
2 13.34 中島 璃子 (1) 佐西
3 13.66 正林 叶夢 (1) 致遠館
4 14.02 工藤 晴衣路 (2) 鳥商
5 14.19 川崎 優衣 (2) 鹿島
6 14.32 白谷 舞 (1) 佐東
7 15.04 田中 聖奈 (2) 鳥栖

女子オープン 100m 予選4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 小田 瑞葵 (1) 佐西
2 14.10 山﨑 希美 (1) 龍谷
3 14.33 溝添 瑠華 (2) 鳥栖
4 14.49 白戸 桜花 (2) 佐商
5 14.78 楢崎 優衣 (1) 唐商
DNS 渡邊 智香 (2) 佐北
DNS 松尾 温花 (1) 鹿島

女子オープン 100m 予選5組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 杉森 日花里 (1) 佐西
2 14.91 重松 柚花 (2) 清明
3 14.94 中島 あみ (1) 佐商
4 15.68 二本木 伊織 (1) 弘学館
DNS 小柳 鈴華 (2) 武雄
DNS 楢田 莉羅 (1) 唐商
DNS 牛島 優美佳 (1) 佐西

女子オープン 100m 予選6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 佐藤 みなみ (1) 佐商
2 13.88 鷲崎 未姫 (2) 佐北
3 14.14 本村 麻衣 (1) 佐西
4 14.27 久保山 梨花 (2) 清明
5 14.76 黒田 望来 (1) 鳥商
6 16.19 森田 朱音 (1) 弘学館

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.01 +2.9 白水 莉子 (1) 佐北
2 13.05 +2.9 原 愛惠 (2) 佐北
3 13.13 +2.9 朝永 樹里 (1) 佐北
4 13.31 +3.4 麻生 那月 (1) 佐北
5 13.34 +3.4 中島 璃子 (1) 佐西
6 13.42 +3.3 本田 紀歌 (1) 佐西
7 13.43 +2.9 錦織 真衣子 (2) 佐商
7 13.43 +2.9 深町 さくら (2) 佐商
9 13.53 +3.3 辻 彩乃 (1) 龍谷
10 13.55 +3.3 江頭 柚葉 (1) 佐西
11 13.63 +3.3 古舘 ゆらら (1) 致遠館
12 13.64 +3.3 一ノ瀬 凛 (2) 鹿島
13 13.66 +3.4 正林 叶夢 (1) 致遠館
14 13.73 +2.9 大家 菜々香 (1) 致遠館
15 13.76 +2.7 佐藤 みなみ (1) 佐商
16 13.80 +3.3 堤 萌絵 (2) 鹿島
17 13.88 +2.7 鷲崎 未姫 (2) 佐北
18 13.89 +3.4 杉森 日花里 (1) 佐西
19 13.90 +3.2 小田 瑞葵 (1) 佐西
20 14.02 +3.4 工藤 晴衣路 (2) 鳥商
21 14.10 +3.2 山﨑 希美 (1) 龍谷
22 14.14 +2.7 本村 麻衣 (1) 佐西
23 14.19 +3.4 川崎 優衣 (2) 鹿島
24 14.27 +2.7 久保山 梨花 (2) 清明
25 14.32 +3.4 白谷 舞 (1) 佐東
26 14.33 +3.2 溝添 瑠華 (2) 鳥栖
27 14.49 +3.2 白戸 桜花 (2) 佐商
28 14.76 +2.7 黒田 望来 (1) 鳥商
29 14.78 +3.2 楢崎 優衣 (1) 唐商
30 14.91 +3.4 重松 柚花 (2) 清明
31 14.94 +3.4 中島 あみ (1) 佐商
32 15.04 +3.4 田中 聖奈 (2) 鳥栖
33 15.68 +3.4 二本木 伊織 (1) 弘学館
34 16.19 +2.7 森田 朱音 (1) 弘学館

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 Q 梶原 光姫 (1) 清和
2 27.30 Q 原 愛惠 (2) 佐北
3 27.96 Q 永松 希星 (1) 龍谷
4 28.06 q 稲田 寧々 (1) 鳥商
5 29.51 龍 侑希奈 (1) 弘学館
6 29.79 戸石川 奈津 (2) 伊万里
DNS 中尾 心香 (1) 三養基
DNS 用貝 光穂 (1) 佐西

女子 200m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 Q 前山 夏希 (2) 清和
2 27.56 Q 下平 美桜 (1) 龍谷
3 28.56 Q 中島 花音 (1) 鹿島
4 28.81 q 前田 怜楽 (2) 佐商
5 29.27 石丸 美結 (1) 唐東
6 30.86 坂本 麻樹 (1) 早稲田
DNS 田中 愛深 (2) 武雄

女子 200m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 Q 森田 彩楠 (2) 佐北
2 26.92 Q 國﨑 愛 (2) 早稲田
3 28.08 Q 大川内 七奈 (1) 伊実
4 28.20 q 南 舞花 (2) 鳥商
5 28.82 q 山田 実乃梨 (2) 鳥栖
6 29.43 工藤 奈津美 (2) 鳥工
7 30.27 北脇 樹璃 (2) 佐東

女子 200m 予選4組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 Q 横尾 百音 (1) 鳥栖
2 27.48 Q 角田 光 (2) 佐商
3 28.67 Q 力武 舞衣 (2) 武雄
4 28.91 津上 由希乃 (2) 伊万里
5 29.15 小田 瑞葵 (1) 佐西
6 29.24 太田 真鈴 (1) 唐東
7 29.55 大曲 野々花 (2) 白石

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 Q 森田 彩楠 (2) 佐北
2 26.46 Q 梶原 光姫 (1) 清和
3 26.67 Q 角田 光 (2) 佐商
4 27.07 q 下平 美桜 (1) 龍谷
5 27.83 南 舞花 (2) 鳥商
6 27.84 大川内 七奈 (1) 伊実
7 28.50 山田 実乃梨 (2) 鳥栖
8 28.51 中島 花音 (1) 鹿島

女子 200m 準決勝2組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 Q 前山 夏希 (2) 清和
2 26.54 Q 横尾 百音 (1) 鳥栖
3 26.74 Q 國﨑 愛 (2) 早稲田
4 26.98 q 原 愛惠 (2) 佐北
5 27.78 永松 希星 (1) 龍谷
6 27.81 稲田 寧々 (1) 鳥商
7 28.31 力武 舞衣 (2) 武雄
8 28.72 前田 怜楽 (2) 佐商

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.36 前山 夏希 (2) 清和
2 26.02 横尾 百音 (1) 鳥栖
3 26.23 森田 彩楠 (2) 佐北
4 26.57 梶原 光姫 (1) 清和
5 26.84 國﨑 愛 (2) 早稲田
6 26.98 角田 光 (2) 佐商
7 27.06 原 愛惠 (2) 佐北
8 27.36 下平 美桜 (1) 龍谷

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.24 Q 稲田 亜衣 (2) 佐北
2 1:03.13 q 用貝 光穂 (1) 佐西
3 1:03.17 q 山下 真央 (2) 白石
4 1:07.41 戸石川 奈津 (2) 伊万里
5 1:09.51 白戸 桜花 (2) 佐商
6 1:09.86 石井 美凪 (2) 弘学館
DNS 鹿江 陽菜 (1) 致遠館

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.10 Q 永田 彩七 (2) 清和
2 1:02.55 q 錦織 真衣子 (2) 佐商
3 1:04.93 力武 舞衣 (2) 武雄
4 1:05.83 池田 悠香子 (2) 伊万里
5 1:07.27 緒方 もも (1) 白石
6 1:08.82 工藤 晴衣路 (2) 鳥商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.65 Q 前山 夏希 (2) 清和
2 1:04.21 古川 あみ (2) 佐北
3 1:05.11 高橋 美帆 (1) 早稲田
4 1:05.56 德永 真優 (1) 致遠館
5 1:06.30 山田 実乃梨 (2) 鳥栖
6 1:13.86 藤井 若菜 (2) 龍谷

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.31 Q 出島 愛友里 (2) 唐東
2 1:03.73 q 平山 彩花 (2) 伊実
3 1:05.04 岡本 琉伽 (2) 三養基
4 1:16.01 黒田 望来 (1) 鳥商
DNS 坂本 明日香 (2) 武雄
DNS 松本 真由子 (2) 佐西

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.86 前山 夏希 (2) 清和
2 59.85 永田 彩七 (2) 清和
3 1:00.33 稲田 亜衣 (2) 佐北
4 1:03.09 用貝 光穂 (1) 佐西
5 1:03.15 錦織 真衣子 (2) 佐商
6 1:03.79 平山 彩花 (2) 伊実
DNS 山下 真央 (2) 白石
DNS 出島 愛友里 (2) 唐東

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.68 Q 中島 春花 (2) 多久
2 2:36.80 Q 平山 彩花 (2) 伊実
3 2:40.61 徳田 奈美 (2) 唐商
4 2:42.01 富樫 彩乃 (2) 佐西
5 2:53.38 居石 彩花 (2) 敬徳
DNS 稲田 亜衣 (2) 佐北
DNS 濱田 彩 (2) 唐東

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.67 Q 山下 真央 (2) 白石
2 2:32.36 Q 古川 侑奈 (1) 小城
3 2:32.41 q 高橋 美帆 (1) 早稲田
4 2:38.03 q 熊川 ななみ (1) 敬徳
5 2:39.29 鹿江 陽菜 (1) 致遠館
6 3:34.74 江口 舞花 (2) 神埼
DNS 野口 ののか (1) 伊実

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.07 Q 西野 天葉 (2) 清和
2 2:35.25 Q 小嶋 杏佳 (1) 武雄
3 2:36.98 q 德田 美海 (2) 清明
4 2:54.10 坂本 夕奈 (1) 唐南
5 3:01.77 直塚 里英 (2) 佐西
DNS 佐々原 花音 (2) 神埼
DNS 西島 好美 (2) 唐工

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.89 Q 志賀 美乃里 (1) 鳥栖
2 2:41.22 Q 山戸 緑子 (2) 伊万里
3 2:47.21 三根 かな子 (2) 唐西
4 2:47.22 手島 凜子 (1) 弘学館
5 3:12.31 岩渕 美和 (1) 牛津
DNS 友川 遥 (2) 鳥商
DNS 馬場 優希 (1) 武雄

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.10 Q 岡本 琉伽 (2) 三養基
2 2:33.26 Q 古賀 陽花 (1) 清和
3 2:34.08 q 津田 陽向 (1) 高志館
4 2:41.31 椎葉 莉穂 (1) 鳥栖
5 2:47.11 西出 琳湖 (2) 弘学館
6 2:49.40 前川 妃奈 (1) 唐商
DNS 山添 妃奈 (2) 唐東

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.68 Q 川﨑 沙耶 (2) 鹿島
2 2:41.62 Q 佐藤 みなみ (1) 佐商
3 2:43.62 池田 悠香子 (2) 伊万里
4 2:43.87 尊田 桜未 (1) 三養基
DNS 德永 真優 (1) 致遠館
DNS 田中 幸来 (1) 白石
DNS 藤井 若菜 (2) 龍谷

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.10 Q 山下 真央 (2) 白石
2 2:25.75 Q 古賀 陽花 (1) 清和
3 2:30.30 Q 川﨑 沙耶 (2) 鹿島
4 2:35.51 高橋 美帆 (1) 早稲田
5 2:36.00 小嶋 杏佳 (1) 武雄
6 2:37.69 中島 春花 (2) 多久
7 2:40.33 熊川 ななみ (1) 敬徳
8 2:48.31 佐藤 みなみ (1) 佐商

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.66 Q 西野 天葉 (2) 清和
2 2:26.16 Q 志賀 美乃里 (1) 鳥栖
3 2:26.96 Q 岡本 琉伽 (2) 三養基
4 2:27.44 q 平山 彩花 (2) 伊実
5 2:31.94 q 津田 陽向 (1) 高志館
6 2:35.95 德田 美海 (2) 清明
7 2:36.81 山戸 緑子 (2) 伊万里
DNS 古川 侑奈 (1) 小城

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.42 山下 真央 (2) 白石
2 2:20.59 西野 天葉 (2) 清和
3 2:23.84 岡本 琉伽 (2) 三養基
4 2:23.94 川﨑 沙耶 (2) 鹿島
5 2:26.35 古賀 陽花 (1) 清和
6 2:26.66 平山 彩花 (2) 伊実
7 2:28.43 志賀 美乃里 (1) 鳥栖
8 2:33.08 津田 陽向 (1) 高志館

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.67 Q 小松 夕夏 (1) 唐東
2 5:07.20 Q 山口 咲栄 (1) 白石
3 5:07.44 Q 志賀 美乃里 (1) 鳥栖
4 5:14.17 Q 古賀 陽花 (1) 清和
5 5:16.97 Q 德田 美海 (2) 清明
6 5:21.37 Q 太田 莉子 (1) 鹿島
7 5:23.71 q 松永 リオ (2) 佐北
8 5:33.72 田中 愛深 (2) 武雄
9 5:35.85 中村 文音 (1) 唐南
10 5:38.35 天野 裕子 (2) 鳥商
11 5:40.91 髙山 響香 (2) 佐西
12 5:52.39 田中 亜実 (1) 多久
13 6:03.65 竹下 璃理子 (2) 弘学館
14 6:10.48 諸岡 優奈 (1) 致遠館
15 6:29.80 岩渕 美和 (1) 牛津
16 6:56.02 北川 七海 (2) 神埼

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.54 Q 松浦 亜依 (2) 白石
2 5:08.68 Q 田中 愛夢 (2) 清和
3 5:12.31 Q 宮園 かりん (2) 鹿島
4 5:13.26 Q 山戸 緑子 (2) 伊万里
5 5:13.77 Q 田中 春 (2) 武雄
6 5:13.98 Q 樋口 空来 (1) 佐北
7 5:21.58 q 水﨑 はな (2) 三養基
8 5:28.21 q 井手 理沙子 (1) 鳥栖
9 5:30.93 q 加茂 美範 (1) 唐東
10 5:40.06 富樫 彩乃 (2) 佐西
11 5:53.73 山口 凜 (1) 致遠館
12 5:56.13 三根 かな子 (2) 唐西
13 6:16.43 坂本 夕奈 (1) 唐南
14 6:50.54 中島 史瑞帆 (2) 弘学館
DNS 西島 好美 (2) 唐工
DNS 友川 遥 (2) 鳥商

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.42 小松 夕夏 (1) 唐東
2 4:37.47 山口 咲栄 (1) 白石
3 4:38.25 松浦 亜依 (2) 白石
4 4:48.50 田中 愛夢 (2) 清和
5 5:02.72 田中 春 (2) 武雄
6 5:06.14 古賀 陽花 (1) 清和
7 5:14.34 宮園 かりん (2) 鹿島
8 5:18.36 山戸 緑子 (2) 伊万里
9 5:20.25 太田 莉子 (1) 鹿島
10 5:21.48 樋口 空来 (1) 佐北
11 5:22.42 德田 美海 (2) 清明
12 5:22.76 井手 理沙子 (1) 鳥栖
13 5:26.87 水﨑 はな (2) 三養基
14 5:28.74 松永 リオ (2) 佐北
15 5:33.32 加茂 美範 (1) 唐東
DNS 志賀 美乃里 (1) 鳥栖

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:58.84 山口 咲栄 (1) 白石
2 10:20.95 田中 愛夢 (2) 清和
3 10:28.13 筒井 心桜 (2) 白石
4 10:51.29 堤 麻尋 (2) 清和
5 10:56.14 田中 春 (2) 武雄
6 11:00.38 長畑 有香 (2) 唐東
7 11:06.60 宮園 かりん (2) 鹿島
8 11:26.00 太田 莉子 (1) 鹿島
9 11:47.59 松永 リオ (2) 佐北
10 11:48.04 樋口 空来 (1) 佐北
11 11:52.13 坂本 明日香 (2) 武雄
12 11:55.61 中村 文音 (1) 唐南
13 12:23.43 天野 裕子 (2) 鳥商
14 12:40.80 林 幹奈 (1) 唐東
15 12:48.86 園田 瑞妃 (2) 唐南
16 13:23.65 中原 寿理 (2) 鳥栖
17 13:43.95 諸藤 幸 (2) 鳥栖

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:20.47 笠原 奈月 (3) 白石
2 10:43.79 平島 ゆゆ (1) 白石
3 10:57.94 山崎 若葉 (1) 鹿島
4 11:32.78 川良 彩音 (2) 鹿島
5 11:49.25 小松 花渚 (1) 武雄
6 11:49.55 太田 凛 (1) 鹿島
7 12:10.39 杉野 更綾 (3) 鳥商
8 12:10.58 宮川 泉穂 (1) 鹿島
9 12:15.13 川﨑 亮佳 (1) 鹿島
10 12:21.93 伊勢馬場友那 (2) 鹿島
11 12:26.15 手島 心 (3) 鳥商
12 13:42.23 髙山 響香 (2) 佐西
DNS 上原 詩音 (2) 白石
DNS 兼松 優羽 (1) 鹿島
DNS 溝口 愛実 (1) 鹿島

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 Q 草野 千穂 (1) 致遠館
2 17.10 Q 國﨑 愛 (2) 早稲田
3 17.30 Q 中島 花音 (1) 鹿島
4 17.51 q 山﨑 麻理香 (2) 清和
5 18.03 q 川﨑 麗乃 (2) 佐北
6 19.92 中村 心寧 (2) 神埼
7 21.99 田中 聖奈 (2) 鳥栖
DNS 黒田 希 (2) 佐商

女子 100mH 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 Q 富永 真樹 (1) 致遠館
2 16.53 Q 貝野 きらり (1) 佐北
3 18.97 Q 酒井 あまね (1) 鹿島
4 19.33 平山 和子 (2) 佐東
5 19.88 林田 泉 (1) 武雄
DNF 野中 実歩 (1) 神埼
DNS 角田 光 (2) 佐商
DNS 中村 美文 (1) 清和

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 草野 千穂 (1) 致遠館
2 15.99 富永 真樹 (1) 致遠館
3 16.32 貝野 きらり (1) 佐北
4 17.19 國﨑 愛 (2) 早稲田
5 17.57 川﨑 麗乃 (2) 佐北
6 17.58 中島 花音 (1) 鹿島
7 17.66 山﨑 麻理香 (2) 清和
8 19.53 酒井 あまね (1) 鹿島

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.36 Q 辻 玲奈 (2) 清和
2 1:11.69 Q 川崎 優衣 (2) 鹿島
3 1:16.30 Q 貝野 きらり (1) 佐北
4 1:16.96 q 中島 あみ (1) 佐商
DNS 渡部 理奈 (2) 早稲田
DNS 松永 佳楠子 (2) 伊万里

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.72 Q 永田 彩七 (2) 清和
2 1:11.93 Q 堤 萌絵 (2) 鹿島
3 1:12.88 Q 川﨑 麗乃 (2) 佐北
4 1:13.14 q 深町 さくら (2) 佐商
5 1:21.02 原賀 舞 (1) 伊万里
6 1:24.16 木下 美咲 (1) 白石

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.01 永田 彩七 (2) 清和
2 1:08.22 堤 萌絵 (2) 鹿島
3 1:08.43 辻 玲奈 (2) 清和
4 1:09.98 川崎 優衣 (2) 鹿島
5 1:10.18 貝野 きらり (1) 佐北
6 1:11.70 深町 さくら (2) 佐商
7 1:12.47 川﨑 麗乃 (2) 佐北
8 1:17.35 中島 あみ (1) 佐商

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:49.62 野口 ののか (1) 伊実
2 29:23.30 古川 智那 (2) 清和
3 30:37.57 谷口 莉蘭 (2) 清和
4 34:08.55 園田 瑞妃 (2) 唐南

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.50 Q 原口 舞衣 (2)
永石 小雪 (1)
森田 彩楠 (2)
原 愛惠 (2)
佐北
2 52.23 Q 西山 明世 (1)
横尾 百音 (1)
山田 実乃梨 (2)
溝添 瑠華 (2)
鳥栖
3 52.68 q 堤 萌絵 (2)
峰松 翠 (2)
川崎 優衣 (2)
一ノ瀬 凛 (2)
鹿島
4 55.21 大坪 由佳 (1)
原田 菜月 (2)
松枝 莉子 (1)
中尾 心香 (1)
三養基
5 59.28 二本木 伊織 (1)
森田 朱音 (1)
伊藤 さくら (2)
龍 侑希奈 (1)
弘学館
DNS


多久

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 Q 庄司 千華 (1)
前山 夏希 (2)
永田 彩七 (2)
梶原 光姫 (1)
清和
2 51.73 Q 山﨑 希美 (1)
永松 希星 (1)
辻 彩乃 (1)
下平 美桜 (1)
龍谷
3 51.94 q 中島 璃子 (1)
松本 真由子 (2)
本田 紀歌 (1)
江頭 柚葉 (1)
佐西
DNS


伊万里
DNS


敬徳
DNS


唐商

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 Q 錦織 真衣子 (2)
角田 光 (2)
黒田 希 (2)
吉岡 日向 (1)
佐商
2 52.22 Q 大家 菜々香 (1)
草野 千穂 (1)
古舘 ゆらら (1)
正林 叶夢 (1)
致遠館
3 54.47 稲田 寧々 (1)
南 舞花 (2)
工藤 晴衣路 (2)
黒田 望来 (1)
鳥商
DNS


武雄
DNS


伊実

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.40 原口 舞衣 (2)
永石 小雪 (1)
森田 彩楠 (2)
原 愛惠 (2)
佐北
2 49.33 庄司 千華 (1)
前山 夏希 (2)
永田 彩七 (2)
梶原 光姫 (1)
清和
3 50.70 錦織 真衣子 (2)
角田 光 (2)
黒田 希 (2)
吉岡 日向 (1)
佐商
4 51.16 大家 菜々香 (1)
草野 千穂 (1)
古舘 ゆらら (1)
富永 真樹 (1)
致遠館
5 51.58 山﨑 希美 (1)
永松 希星 (1)
辻 彩乃 (1)
下平 美桜 (1)
龍谷
6 51.94 中島 璃子 (1)
松本 真由子 (2)
本田 紀歌 (1)
江頭 柚葉 (1)
佐西
7 52.75 西山 明世 (1)
横尾 百音 (1)
山田 実乃梨 (2)
溝添 瑠華 (2)
鳥栖
8 52.98 堤 萌絵 (2)
峰松 翠 (2)
川崎 優衣 (2)
一ノ瀬 凛 (2)
鹿島

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.05 Q 梶原 光姫 (1)
永田 彩七 (2)
中村 美文 (1)
前山 夏希 (2)
清和
2 4:16.52 Q 深町 さくら (2)
角田 光 (2)
錦織 真衣子 (2)
吉岡 日向 (1)
佐商
3 4:21.62 Q 峰松 翠 (2)
堤 萌絵 (2)
川崎 優衣 (2)
中島 花音 (1)
鹿島
4 4:21.63 q 松本 真由子 (2)
用貝 光穂 (1)
江頭 柚葉 (1)
本田 紀歌 (1)
佐西
5 4:28.98 q 池田 悠香子 (2)
津上 由希乃 (2)
松永 佳楠子 (2)
戸石川 奈津 (2)
伊万里
6 4:33.95 力武 舞衣 (2)
田中 春 (2)
小嶋 杏佳 (1)
坂本 明日香 (2)
武雄
7 4:39.35 永松 希星 (1)
辻 彩乃 (1)
下平 美桜 (1)
藤井 若菜 (2)
龍谷
DNS


鳥栖

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.93 Q 朝永 樹里 (1)
森田 彩楠 (2)
谷口 ゆい (1)
稲田 亜衣 (2)
佐北
2 4:19.01 Q 石丸 美結 (1)
出島 愛友里 (2)
太田 真鈴 (1)
長畑 有香 (2)
唐東
3 4:27.97 Q 原田 菜月 (2)
岡本 琉伽 (2)
中尾 心香 (1)
水﨑 はな (2)
三養基
4 4:34.58 南 舞花 (2)
工藤 晴衣路 (2)
天野 裕子 (2)
稲田 寧々 (1)
鳥商
5 4:38.73 石井 美凪 (2)
西出 琳湖 (2)
手島 凜子 (1)
竹下 璃理子 (2)
弘学館
DNS


致遠館
DNS


伊実
DNS


白石

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.22 原口 舞衣 (2)
稲田 亜衣 (2)
森田 彩楠 (2)
永石 小雪 (1)
佐北
2 4:04.09 辻 玲奈 (2)
永田 彩七 (2)
中村 美文 (1)
前山 夏希 (2)
清和
3 4:13.86 深町 さくら (2)
角田 光 (2)
錦織 真衣子 (2)
吉岡 日向 (1)
佐商
4 4:20.59 峰松 翠 (2)
中島 花音 (1)
堤 萌絵 (2)
川﨑 沙耶 (2)
鹿島
5 4:21.65 本田 紀歌 (1)
用貝 光穂 (1)
江頭 柚葉 (1)
松本 真由子 (2)
佐西
6 4:22.72 出島 愛友里 (2)
長畑 有香 (2)
太田 真鈴 (1)
内田 真納子 (1)
唐東
7 4:27.50 池田 悠香子 (2)
津上 由希乃 (2)
原賀 舞 (1)
戸石川 奈津 (2)
伊万里
DQ T3 岡本 琉伽 (2)
原田 菜月 (2)
水﨑 はな (2)
中尾 心香 (1)
三養基

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 廣瀬 優芽 (1) 致遠館
2 1m40 一ノ瀬 凛 (2) 鹿島
3 1m40 原田 菜月 (2) 三養基
4 1m35 本田 紀歌 (1) 佐西
5 1m25 田中 寿実 (2) 清和
NM 新井 玲愛 (2) 清和
DNS 池田 彩華 (2) 武雄
DNS 居石 彩 (2) 佐西

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m30 久保山 梨花 (2) 清明
2 2m20 土師 想菜 (2) 小城

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m24 +1.1 山口 眞白 (2) 佐北
2 5m22 +2.2 大家 菜々香 (1) 致遠館
3 5m02 +0.2 庄司 千華 (1) 清和
4 4m99 +2.4 峰松 翠 (2) 鹿島
5 4m98 +0.2 野北 亜友美 (2) 清和
6 4m79 +1.1 吉住 香乃 (2) 唐南
7 4m40 +2.1 永石 遥夏 (2) 有工
8 4m37 +2.2 牛島 優美佳 (1) 佐西
9 4m33 +1.4 古川 あみ (2) 佐北
10 4m32 +0.4 松尾 優愛 (1) 佐商
11 4m24 +0.7 神尾 莉乃 (2) 神埼
12 4m16 +1.0 辻 彩乃 (1) 龍谷
13 4m12 +0.6 山口 美雨 (1) 鹿島
14 4m04 +1.3 永渕 夏帆 (2) 佐農
15 3m95 +1.2 大坪 由佳 (1) 三養基
16 3m93 -0.1 杉森 日花里 (1) 佐西
17 3m38 +0.5 松尾 和奏 (1) 小城
DNS 山﨑 希美 (1) 龍谷

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m68 +3.3 山口 眞白 (2) 佐北
2 9m88 +3.6 庄司 千華 (1) 清和
3 9m58 +2.2 小川 さやか (2) 龍谷
4 9m53 +2.4 松尾 優愛 (1) 佐商
DNS 堤 莉凛 (2) 龍谷
DNS 中村 美文 (1) 清和

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m37 久原 ひなた (1) 武雄
2 10m34 草場 環緒 (2) 武雄
3 8m61 谷 咲智子 (1) 敬徳
4 8m59 山口 澪 (2) 清和
5 8m24 森 若菜 (2) 龍谷
6 8m20 藤野 愛奈 (2) 佐商
7 7m40 吉田 愛里 (2) 鳥工
8 7m22 中村 心寧 (2) 神埼
9 6m81 藤井 あき (2) 白石
10 6m63 田代 麗華 (1) 清和
11 6m11 白濵 愛那 (2) 白石
12 5m87 渕上 奈緒 (1) 伊実
13 5m65 百武 美波 (1) 牛津
DNS 江口 未侑 (1) 龍谷

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m69 草場 環緒 (2) 武雄
2 30m35 谷 咲智子 (1) 敬徳
3 30m09 黒川 愛恵 (2) 伊実
4 27m35 中村 風香 (2) 佐商
5 26m78 山口 澪 (2) 清和
6 24m15 藤井 あき (2) 白石
7 23m72 谷口 舞 (1) 佐女子
8 23m50 貞方 佳恵 (1) 伊万里
9 22m11 白濵 愛那 (2) 白石
10 22m02 小松 杏子 (2) 清和
11 21m87 脇内 彩夏 (2) 鳥商
12 19m39 渕上 奈緒 (1) 伊実
13 17m40 百武 美波 (1) 牛津
DNS 松本 莉音 (2) 佐商

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m42 NGR 藤野 愛奈 (2) 佐商
2 27m70 久原 ひなた (1) 武雄
3 25m97 吉田 愛里 (2) 鳥工
4 21m97 小松 杏子 (2) 清和
5 21m64 油布 明梨 (2) 佐商
6 20m15 谷口 舞 (1) 佐女子
7 17m75 小杉 亜実 (2) 敬徳
8 15m72 下田 じゅな (1) 清和

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m73 山本 千夏 (2) 有工
2 34m54 小杉 亜実 (2) 敬徳
3 33m89 小柳 鈴華 (2) 武雄
4 31m62 森 若菜 (2) 龍谷
5 29m64 下田 じゅな (1) 清和
6 28m12 中尾 心香 (1) 三養基
7 26m64 西田 梨来 (2) 敬徳
8 23m87 中村 風香 (2) 佐商
9 21m10 池上 伊奈 (1) 龍谷
10 18m99 松枝 莉子 (1) 三養基
11 18m75 稲富 章代 (2) 鳥工
12 17m73 古舘 ゆらら (1) 致遠館
13 17m36 太田 真鈴 (1) 唐東
14 17m32 荒木 弥李奈 (1) 佐商
15 15m53 田代 麗華 (1) 清和
16 14m34 本村 麻衣 (1) 佐西
17 12m90 中島 璃子 (1) 佐西
DNS 稲又 結佳 (1) 佐農
DNS 塚部 結衣 (2) 伊実

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.66 (524) 山﨑 麻理香 (2) 清和
2 18.69 (420) 白水 莉子 (1) 佐北
3 19.50 (345) 谷口 ゆい (1) 佐北
4 20.06 (297) 野北 亜友美 (2) 清和
5 21.17 (212) 池上 伊奈 (1) 龍谷
DNS (0) 渡部 理奈 (2) 早稲田

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m35 (460) 野北 亜友美 (2) 清和
1 1m35 (460) 白水 莉子 (1) 佐北
3 1m30 (409) 山﨑 麻理香 (2) 清和
4 1m25 (359) 谷口 ゆい (1) 佐北
5 1m20 (312) 池上 伊奈 (1) 龍谷
DNS (0) 渡部 理奈 (2) 早稲田

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m65 (441) 白水 莉子 (1) 佐北
2 7m07 (340) 池上 伊奈 (1) 龍谷
3 6m72 (317) 野北 亜友美 (2) 清和
4 6m61 (310) 山﨑 麻理香 (2) 清和
5 4m51 (178) 谷口 ゆい (1) 佐北
DNS (0) 渡部 理奈 (2) 早稲田

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 (713) 谷口 ゆい (1) 佐北
2 27.00 (712) 白水 莉子 (1) 佐北
3 27.93 (636) 野北 亜友美 (2) 清和
4 29.05 (551) 山﨑 麻理香 (2) 清和
5 33.17 (284) 池上 伊奈 (1) 龍谷
DNS (0) 渡部 理奈 (2) 早稲田

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m08 +2.9 (581) 野北 亜友美 (2) 清和
2 4m54 +1.8 (438) 谷口 ゆい (1) 佐北
3 4m47 +3.0 (421) 山﨑 麻理香 (2) 清和
4 4m41 +3.0 (406) 白水 莉子 (1) 佐北
5 3m75 +2.5 (252) 池上 伊奈 (1) 龍谷
DNS (0) 渡部 理奈 (2) 早稲田

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 31m90 (513) 野北 亜友美 (2) 清和
2 30m56 (487) 白水 莉子 (1) 佐北
3 23m78 (359) 池上 伊奈 (1) 龍谷
4 21m99 (326) 山﨑 麻理香 (2) 清和
5 17m12 (236) 谷口 ゆい (1) 佐北
DNS (0) 渡部 理奈 (2) 早稲田

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.92 (681) 谷口 ゆい (1) 佐北
2 2:33.08 (655) 山﨑 麻理香 (2) 清和
3 2:42.28 (547) 野北 亜友美 (2) 清和
4 3:11.85 (263) 白水 莉子 (1) 佐北
5 3:22.80 (182) 池上 伊奈 (1) 龍谷

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3351 野北 亜友美 (2) 清和
2 3196 山﨑 麻理香 (2) 清和
3 3189 白水 莉子 (1) 佐北
4 2950 谷口 ゆい (1) 佐北
5 1941 池上 伊奈 (1) 龍谷
DNS 渡部 理奈 (2) 早稲田