【第50回 佐賀県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 佐賀県高等学校新人陸上競技大会
全九州高等学校新人陸上競技対校選手権大会 佐賀県予選会(2017年9月16日~18日)

画像

第50回 佐賀県高等学校新人陸上競技大会が2017年9月16日(土)~18日(月・祝)の3日間にわたり、佐賀県総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、佐賀県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風接近の影響により、9月17日(日)は中止、9月16日(土)・18日(月・祝)・9月24日(日)の3日間で実施されました。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 佐賀県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
110.86池上 翔 (2)龍谷高
211.64堀川 蒼 (1)唐津商高
311.80立石 健人 (2)佐賀西高
411.95立石 蒼偉 (2)伊万里商高
512.01古賀 涼 (1)鳥栖商高
612.10永渕 良 (2)高志館高
712.65古川 陽之季 (1)牛津高
812.74陣内 勇輝 (2)神埼高

男子 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
111.25香月 翔太 (2)佐賀西高
211.42牟田 裕紀 (1)早稲田佐賀高
311.76松尾 蒼 (1)嬉野高
411.93草津 竜也 (2)有田工高
512.44江頭 幹人 (1)佐賀清和高
DNS岡本 尚弥 (1)神埼清明高
DNS野田 滉太 (1)小城高
DNS前川 毅 (2)唐津商高

男子 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
110.98大舘 健人 (1)佐賀北高
211.48大串 明輝 (1)敬徳高
311.64音成 健介 (1)致遠館高
411.83大古場 廉 (1)伊万里商高
511.92末次 赳琉 (1)佐賀商高
612.19坂井 秀行 (2)弘学館高
712.64川原 吉平 (2)伊万里農林高
812.85林 直人 (1)神埼高

男子 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
111.44草野 拓海 (2)致遠館高
211.71内田 倖太 (2)佐賀学園高
311.85金津 翔真 (2)伊万里農林高
411.85権藤 匠 (1)三養基高
512.45末次 駿也 (1)武雄高
612.78水田 和馬 (1)伊万里高
DNS小柳 拓実 (2)佐賀東高

男子 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
111.24平川 恭 (2)龍谷高
211.24佐伯 裕也 (2)多久高
311.36石丸 皓登 (2)唐津東高
411.82岡崎 統哉 (2)三養基高
512.09野田 孝聖 (1)杵島商高
612.58野中 郁実 (2)佐賀学園高
713.52石丸 詠汰 (1)北陵高

男子 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
111.37前川 晃央祐 (1)鳥栖工高
211.63入江 颯 (1)早稲田佐賀高
311.81寺西 育哉 (1)鳥栖高
411.91野中 陸斗 (2)唐津工高
512.22原口 侑大 (1)牛津高
612.43野崎 真哉斗 (1)唐津青翔高
712.44樋渡 和孝 (2)有田工高

男子 100m 予選7組(-1.2)

順位記録選手所属
111.60田上 勝斗 (2)鳥栖工高
211.68真子 竜一 (2)佐賀東高
311.98原口 太一 (2)佐賀北高
412.50重松飛雄馬 (2)嬉野高
512.58嬉野 竜平 (2)高志館高
612.61白浜 佑基 (2)小城高
714.68光武 慶太 (1)北陵高

男子 100m 予選8組(-1.8)

順位記録選手所属
111.68林 克紀 (2)唐津東高
211.68山口 翔大 (2)佐賀工高
311.96大久保 匡馬 (2)敬徳高
412.13岡本 龍二 (1)白石高
512.16青木 陽悠 (1)武雄高
612.22片渕 翼 (2)塩田工高
712.23田中 亮 (2)杵島商高

男子 100m 予選9組(+1.8)

順位記録選手所属
111.51浦 陸人 (2)鳥栖高
211.55中村 幸靖 (1)佐賀工高
312.09山口 健人 (1)多久高
412.11鷲崎 貴将 (1)神埼清明高
512.37多々良一真 (2)伊万里高
612.40青木 裕次郎 (1)唐津工高
713.08草野 洋暢 (1)弘学館高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-4.7)

順位記録選手所属
110.89池上 翔 (2)龍谷高
211.46草野 拓海 (2)致遠館高
311.53中村 幸靖 (1)佐賀工高
411.57浦 陸人 (2)鳥栖高
511.61石丸 皓登 (2)唐津東高
611.76内田 倖太 (2)佐賀学園高
711.84大串 明輝 (1)敬徳高
812.09岡崎 統哉 (2)三養基高

男子 100m 準決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.15佐伯 裕也 (2)多久高
211.17香月 翔太 (2)佐賀西高
311.30平川 恭 (2)龍谷高
411.45田上 勝斗 (2)鳥栖工高
511.48入江 颯 (1)早稲田佐賀高
611.49真子 竜一 (2)佐賀東高
711.68寺西 育哉 (1)鳥栖高
811.76松尾 蒼 (1)嬉野高

男子 100m 準決勝3組(+1.5)

順位記録選手所属
110.97大舘 健人 (1)佐賀北高
211.28前川 晃央祐 (1)鳥栖工高
311.35牟田 裕紀 (1)早稲田佐賀高
411.41林 克紀 (2)唐津東高
511.52山口 翔大 (2)佐賀工高
611.58堀川 蒼 (1)唐津商高
711.59音成 健介 (1)致遠館高
811.80立石 健人 (2)佐賀西高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.2)

順位記録選手所属
110.91池上 翔 (2)龍谷高
211.21大舘 健人 (1)佐賀北高
311.40香月 翔太 (2)佐賀西高
411.43佐伯 裕也 (2)多久高
511.44草野 拓海 (2)致遠館高
611.55平川 恭 (2)龍谷高
711.71牟田 裕紀 (1)早稲田佐賀高
811.89前川 晃央祐 (1)鳥栖工高

男子オープン 100m 予選

男子オープン 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
111.26八並 航大 (3)龍谷高
211.34山下 龍太郎 (3)鳥栖工高
311.48永倉 成 (3)多久高
411.56古川 友貴 (2)佐賀工高
511.63藤沢 慶己 (2)佐賀工高
611.70中山 聡 (1)佐賀工高
DNS副島 悠休 (3)龍谷高
DNS野中 聖弥 (1)佐賀工高

男子オープン 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
111.46馬場 亮太 (3)龍谷高
211.56横尾 有佑 (2)佐賀工高
311.56小野 大輝 (2)龍谷高
411.83西川 昂佑 (1)唐津東高
DNS藤原 壮吾 (1)龍谷高
DNS吉田 向希 (2)唐津東高
DNS中山 皓仁 (2)牛津高
DNS永尾 真広 (1)敬徳高

男子オープン 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
111.61大坪 英一郎 (1)鳥栖工高
211.76工藤 龍虎 (1)鳥栖工高
311.87桃崎 瑛弘 (2)唐津東高
412.09内田誠二郎 (2)致遠館高
512.18池田 雅瞭 (2)唐津西高
612.23小柳 慶悟 (1)佐賀工高
714.43小渕 仁也 (2)佐賀工高
DNS古屋 達行 (2)唐津東高

男子オープン 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
111.67伊東 響冴 (1)唐津東高
211.74狩野 了輔 (2)鳥栖工高
311.99平山 蓮 (1)鳥栖工高
412.04小柳 勇次 (1)鳥栖工高
512.04江口 拓弥 (2)佐賀東高
612.35山口 直人 (2)唐津工高
DNS杉谷 修真 (2)龍谷高
DNS岸川 遥歩 (1)伊万里商高

男子オープン 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
112.16江島 寛太 (2)佐賀工高
212.20池田嵐真 (1)佐賀工高
312.24浦田 康平 (1)唐津商高
412.47新井 陸翔 (2)佐賀工高
512.59鶴田 佳久 (1)佐賀工高
612.67片渕 翼 (1)佐賀工高
713.40兵動 希 (1)佐賀工高
DNS野方 翔太 (2)佐賀工高

男子オープン 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
111.84浦田 悠斗 (1)唐津東高
211.94杉田 闘哉 (1)鳥栖工高
312.06西村 耕介 (1)佐賀西高
412.20小林健クリストファー (1)佐賀工高
512.26岸川 侑矢 (1)佐賀工高
612.26芝原 龍平 (2)有田工高
712.50重富 亮河 (1)佐賀工高
DNS白浜龍之介 (1)鳥栖高

男子オープン 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
112.35佐竹 蒼空 (1)有田工高
212.35百崎 有輝 (1)佐賀西高
312.41黒田仁太郎 (2)鳥栖高
412.68寺崎 翔一 (1)鳥栖工高
512.71鷲尾 一真 (1)致遠館高
612.93峯 希龍 (1)多久高
713.66中原 聡汰 (1)佐賀工高
DNS栗山 健斗 (2)三養基高

男子オープン 100m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
112.65石井 璃澄 (1)三養基高
212.79原賀 慧 (2)伊万里高
312.83山口瑠大朗 (1)伊万里農林高
412.86下田 竣太 (1)鳥栖工高
512.90吉田 蓮 (1)高志館高
612.91中里 友哉 (1)唐津工高
713.02江越 匠 (2)鳥栖工高
813.14田中 駿佑 (2)佐賀東高

男子オープン 100m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
112.51諸石 夏輝 (1)佐賀東高
212.61増田 直哉 (1)佐賀学園高
312.71坂井 亮太 (1)高志館高
412.83森 健太郎 (1)佐賀西高
512.96城 将輝 (2)佐賀東高
613.04平川 拓磨 (1)鳥栖工高
713.04可児 亮太 (1)唐津工高
813.24中村 一真 (1)鳥栖工高

男子オープン 100m 予選10組(-0.6)

順位記録選手所属
112.28古賀 大貴 (1)佐賀東高
212.92荒尾 悠輔 (2)佐賀東高
312.95真子 祥裕 (1)三養基高
413.15諸永 廉之介 (1)北陵高
514.03松本 時和 (1)龍谷高
DNS浦郷慎太郎 (1)多久高
DNS浦本 遥介 (1)北陵高
DNS永渕 晃成 (1)佐賀東高

男子オープン 100m 予選11組(-1.4)

順位記録選手所属
112.36川原 一輝 (2)致遠館高
213.37真崎 健士朗 (1)三養基高
313.54山仲 靖真 (1)鳥栖工高
413.63古賀 南成 (1)鳥栖工高
513.91松本 陸弥 (1)佐賀学園高
614.12田代 雅貴 (1)鳥栖工高
714.44川原 真人 (2)佐賀学園高
DNS橋爪 晟吾 (1)佐賀学園高

男子オープン 100m 予選12組(-1.6)

順位記録選手所属
112.97杉原 康太 (1)佐賀学園高
213.01中園 陵太 (1)三養基高
313.03牟田口 捺希 (1)龍谷高
413.24原 優人 (1)神埼高
513.26鶴 真輝人 (1)多久高
613.35大坪 広夢 (1)鳥栖工高
713.38山崎凌太郎 (1)佐賀西高
DNS龍 拓海 (1)佐賀学園高

男子オープン 100m 予選13組(0.0)

順位記録選手所属
111.88古川 凌雅 (3)伊万里高
212.19山田 大喜 (1)龍谷高
312.26池田 明憲 (1)致遠館高
412.77小嶋 雅人 (2)伊万里商高
512.77山口 瑞樹 (2)伊万里商高
613.99池尻 孝太郎 (1)鳥栖高
DNS笠原 琉以 (1)伊万里商高

男子オープン 100m 予選14組(0.0)

順位記録選手所属
111.92中島 右享 (1)佐賀北高
211.98宮地 修平 (1)致遠館高
312.36岩野 広幸 (2)唐津西高
412.97高橋 颯大 (2)佐賀工高
513.47中村 翔瑛 (1)牛津高
DNS江口 航矢 (1)有田工高
DNS井手 翔太 (3)伊万里農林高

男子オープン 100m 予選15組(+0.6)

順位記録選手所属
112.21今泉 智 (1)龍谷高
212.53徳永 拓希 (1)佐賀西高
312.68富永 和尊 (1)佐賀北高
412.76松永 響 (2)有田工高
513.34岡 亮良 (1)三養基高
DNS岩本 隼和 (1)有田工高
DNS小川 逸樹 (1)有田工高

男子オープン 100m 予選16組(-0.4)

順位記録選手所属
112.69山本 慶人 (1)佐賀北高
212.72藤野 健 (2)致遠館高
313.23山口 輝 (1)弘学館高
413.53宮原 海斗 (1)三養基高
514.14牟田 向太朗 (1)龍谷高
614.54中村 凪喜 (1)佐賀北高
DNS古小路 颯太 (1)龍谷高

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
111.26八並 航大 (3)龍谷高
211.34山下 龍太郎 (3)鳥栖工高
311.46馬場 亮太 (3)龍谷高
411.48永倉 成 (3)多久高
511.56古川 友貴 (2)佐賀工高
511.56横尾 有佑 (2)佐賀工高
711.56小野 大輝 (2)龍谷高
811.61大坪 英一郎 (1)鳥栖工高
911.63藤沢 慶己 (2)佐賀工高
1011.67伊東 響冴 (1)唐津東高
1111.70中山 聡 (1)佐賀工高
1211.74狩野 了輔 (2)鳥栖工高
1311.76工藤 龍虎 (1)鳥栖工高
1411.83西川 昂佑 (1)唐津東高
1511.84浦田 悠斗 (1)唐津東高
1611.87桃崎 瑛弘 (2)唐津東高
1711.88古川 凌雅 (3)伊万里高
1811.92中島 右享 (1)佐賀北高
1911.94杉田 闘哉 (1)鳥栖工高
2011.98宮地 修平 (1)致遠館高
2111.99平山 蓮 (1)鳥栖工高
2212.04小柳 勇次 (1)鳥栖工高
2312.04江口 拓弥 (2)佐賀東高
2412.06西村 耕介 (1)佐賀西高
2512.09内田誠二郎 (2)致遠館高
2612.16江島 寛太 (2)佐賀工高
2712.18池田 雅瞭 (2)唐津西高
2812.19山田 大喜 (1)龍谷高
2912.20池田嵐真 (1)佐賀工高
2912.20小林健クリストファー (1)佐賀工高
3112.21今泉 智 (1)龍谷高
3212.23小柳 慶悟 (1)佐賀工高
3312.24浦田 康平 (1)唐津商高
3412.26岸川 侑矢 (1)佐賀工高
3412.26池田 明憲 (1)致遠館高
3612.26芝原 龍平 (2)有田工高
3712.28古賀 大貴 (1)佐賀東高
3812.35山口 直人 (2)唐津工高
3812.35佐竹 蒼空 (1)有田工高
4012.35百崎 有輝 (1)佐賀西高
4112.36川原 一輝 (2)致遠館高
4112.36岩野 広幸 (2)唐津西高
4312.41黒田仁太郎 (2)鳥栖高
4412.47新井 陸翔 (2)佐賀工高
4512.50重富 亮河 (1)佐賀工高
4612.51諸石 夏輝 (1)佐賀東高
4712.53徳永 拓希 (1)佐賀西高
4812.59鶴田 佳久 (1)佐賀工高
4912.61増田 直哉 (1)佐賀学園高
5012.65石井 璃澄 (1)三養基高
5112.67片渕 翼 (1)佐賀工高
5212.68寺崎 翔一 (1)鳥栖工高
5212.68富永 和尊 (1)佐賀北高
5412.69山本 慶人 (1)佐賀北高
5512.71鷲尾 一真 (1)致遠館高
5512.71坂井 亮太 (1)高志館高
5712.72藤野 健 (2)致遠館高
5812.76松永 響 (2)有田工高
5912.77小嶋 雅人 (2)伊万里商高
6012.77山口 瑞樹 (2)伊万里商高
6112.79原賀 慧 (2)伊万里高
6212.83山口瑠大朗 (1)伊万里農林高
6212.83森 健太郎 (1)佐賀西高
6412.86下田 竣太 (1)鳥栖工高
6512.90吉田 蓮 (1)高志館高
6612.91中里 友哉 (1)唐津工高
6712.92荒尾 悠輔 (2)佐賀東高
6812.93峯 希龍 (1)多久高
6912.95真子 祥裕 (1)三養基高
7012.96城 将輝 (2)佐賀東高
7112.97杉原 康太 (1)佐賀学園高
7112.97高橋 颯大 (2)佐賀工高
7313.01中園 陵太 (1)三養基高
7413.02江越 匠 (2)鳥栖工高
7513.03牟田口 捺希 (1)龍谷高
7613.04平川 拓磨 (1)鳥栖工高
7713.04可児 亮太 (1)唐津工高
7813.14田中 駿佑 (2)佐賀東高
7913.15諸永 廉之介 (1)北陵高
8013.23山口 輝 (1)弘学館高
8113.24中村 一真 (1)鳥栖工高
8113.24原 優人 (1)神埼高
8313.26鶴 真輝人 (1)多久高
8413.34岡 亮良 (1)三養基高
8513.35大坪 広夢 (1)鳥栖工高
8613.37真崎 健士朗 (1)三養基高
8713.38山崎凌太郎 (1)佐賀西高
8813.40兵動 希 (1)佐賀工高
8913.47中村 翔瑛 (1)牛津高
9013.53宮原 海斗 (1)三養基高
9113.54山仲 靖真 (1)鳥栖工高
9213.63古賀 南成 (1)鳥栖工高
9313.66中原 聡汰 (1)佐賀工高
9413.91松本 陸弥 (1)佐賀学園高
9513.99池尻 孝太郎 (1)鳥栖高
9614.03松本 時和 (1)龍谷高
9714.12田代 雅貴 (1)鳥栖工高
9814.14牟田 向太朗 (1)龍谷高
9914.43小渕 仁也 (2)佐賀工高
10014.44川原 真人 (2)佐賀学園高
10114.54中村 凪喜 (1)佐賀北高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
123.19香月 翔太 (2)佐賀西高
223.20外尾 春樹 (1)佐賀清和高
323.21佐伯 裕也 (2)多久高
423.27前田 佑樹 (2)龍谷高
523.59大串 明輝 (1)敬徳高
625.19武藤 郁実 (2)弘学館高
725.37中西 智紀 (2)高志館高
DNS塚本 薫 (2)鳥栖商高

男子 200m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
122.94朝長 勘介 (1)佐賀工高
223.92原口 太一 (2)佐賀北高
324.04山本 大空 (2)佐賀東高
424.76池田 雅瞭 (2)唐津西高
525.91増田 直哉 (1)佐賀学園高
626.61山口 皓大 (1)神埼清明高
DNS前川 毅 (2)唐津商高
DNS劉 紀瀛 (1)弘学館高

男子 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
123.07池上 翔 (2)龍谷高
223.32堤 友希 (1)鳥栖工高
324.06大久保 匡馬 (2)敬徳高
424.21権藤 匠 (1)三養基高
524.29山崎 耕平 (2)伊万里高
624.41芝原 龍平 (2)有田工高
724.51中島 右享 (1)佐賀北高
825.48江頭 幹人 (1)佐賀清和高

男子 200m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
123.50渡辺 祥平 (1)早稲田佐賀高
223.87中島 和哉 (2)鳥栖高
324.03音成 健介 (1)致遠館高
424.17中山 皓仁 (2)牛津高
524.53野田 孝聖 (1)杵島商高
624.73山田 康太 (2)神埼清明高
725.25三輪 拓斗 (1)北陵高
826.21森 健太郎 (1)佐賀西高

男子 200m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
123.39林 克紀 (2)唐津東高
223.64横尾 有佑 (2)佐賀工高
323.95中原 大貴 (2)小城高
424.06内田 倖太 (2)佐賀学園高
524.46岡崎 統哉 (2)三養基高
624.58辻 雅稀 (2)伊万里商高
724.91松尾 蒼 (1)嬉野高
825.67野崎 真哉斗 (1)唐津青翔高

男子 200m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
122.58前川 晃央祐 (1)鳥栖工高
223.61西川 昂佑 (1)唐津東高
324.28杉原 淳太 (2)武雄高
425.03土井 竜一 (2)杵島商高
526.34城 将輝 (2)佐賀東高
DNS原口 侑大 (1)牛津高
DNS千鳥 晃輝 (1)早稲田佐賀高
DNS池田 隼 (2)致遠館高

男子 200m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
123.02吉田天馬 (1)伊万里商高
223.56堀川 蒼 (1)唐津商高
323.60寺西 育哉 (1)鳥栖高
425.35西山 勝仁 (1)多久高
525.97川原 吉平 (2)伊万里農林高
DNS井手 飛斗 (1)小城高
DNS青木 陽悠 (1)武雄高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
122.13朝長 勘介 (1)佐賀工高
222.75香月 翔太 (2)佐賀西高
323.08外尾 春樹 (1)佐賀清和高
423.10前田 佑樹 (2)龍谷高
523.41中島 和哉 (2)鳥栖高
623.41西川 昂佑 (1)唐津東高
723.67大久保 匡馬 (2)敬徳高
823.76音成 健介 (1)致遠館高

男子 200m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
122.27池上 翔 (2)龍谷高
222.59堤 友希 (1)鳥栖工高
322.66吉田天馬 (1)伊万里商高
422.82佐伯 裕也 (2)多久高
523.47堀川 蒼 (1)唐津商高
623.77内田 倖太 (2)佐賀学園高
724.15山本 大空 (2)佐賀東高
DNS大串 明輝 (1)敬徳高

男子 200m 準決勝3組(+1.0)

順位記録選手所属
122.43前川 晃央祐 (1)鳥栖工高
223.11林 克紀 (2)唐津東高
323.25渡辺 祥平 (1)早稲田佐賀高
423.54横尾 有佑 (2)佐賀工高
523.70寺西 育哉 (1)鳥栖高
623.76原口 太一 (2)佐賀北高
724.16中原 大貴 (2)小城高
824.22中山 皓仁 (2)牛津高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
121.69池上 翔 (2)龍谷高
222.04朝長 勘介 (1)佐賀工高
322.09香月 翔太 (2)佐賀西高
422.46前川 晃央祐 (1)鳥栖工高
522.69吉田天馬 (1)伊万里商高
622.95佐伯 裕也 (2)多久高
722.96堤 友希 (1)鳥栖工高
DNS林 克紀 (2)唐津東高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.24中川 翔斗 (2)鳥栖工高
253.51中原 大貴 (2)小城高
353.68久保山 智輝 (2)三養基高
454.18岸川 翔空 (2)龍谷高
554.45長尾 絃希 (2)佐賀東高
61.00.13山口 皓大 (1)神埼清明高
71.00.42三輪 拓斗 (1)北陵高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.89山下 諒祐 (2)早稲田佐賀高
252.51井手 飛斗 (1)小城高
353.42狩野 了輔 (2)鳥栖工高
453.94石丸 皓登 (2)唐津東高
557.21草津 竜也 (2)有田工高
61.01.48鶴 真輝人 (1)多久高
DNS古沢 峻 (2)鳥栖商高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.72外尾 春樹 (1)佐賀清和高
251.98野中 聖弥 (1)佐賀工高
353.11山崎 耕平 (2)伊万里高
454.33副島 大河 (2)致遠館高
554.66池田 裕次 (2)伊万里商高
657.91金津 翔真 (2)伊万里農林高
DNS古川 陽之季 (1)牛津高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.83古賀 大地 (2)鳥栖高
253.24山本 大空 (2)佐賀東高
353.91小柳 健吾 (2)有田工高
455.81真子 祥治 (2)三養基高
556.16福川 仁 (1)敬徳高
656.17岩本 息吹 (2)唐津商高
71.05.25山口瑠大朗 (1)伊万里農林高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.25山口 竜矢 (2)伊万里高
252.75大河内拓登 (2)唐津東高
352.93相良 健介 (2)龍谷高
454.07中山 聡 (1)佐賀工高
554.34武藤 圭司 (2)佐賀北高
655.17古川 航平 (1)高志館高
756.23中野 裕友 (1)弘学館高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.39末次 赳琉 (1)佐賀商高
253.16山口 優樹 (2)敬徳高
353.81内田誠二郎 (2)致遠館高
456.84黒木 謙研 (2)武雄高
DNS塚本 薫 (2)鳥栖商高
DNS山崎凌太郎 (1)佐賀西高
DNS大串 海斗 (1)高志館高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.59吉田天馬 (1)伊万里商高
252.08内田 匠哉 (2)鳥栖高
352.61田中 颯馬 (2)佐賀商高
453.87杉原 淳太 (2)武雄高
557.91峯 希龍 (1)多久高
61.00.80衛藤 大 (1)佐賀西高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.72吉田天馬 (1)伊万里商高
250.93中川 翔斗 (2)鳥栖工高
351.03山下 諒祐 (2)早稲田佐賀高
451.31山口 竜矢 (2)伊万里高
551.38野中 聖弥 (1)佐賀工高
651.77内田 匠哉 (2)鳥栖高
751.78古賀 大地 (2)鳥栖高
851.96外尾 春樹 (1)佐賀清和高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.03.89百田 仁成 (1)佐賀工高
22.08.17藤川 晴矢 (1)有田工高
32.08.78上田 翔斗 (1)敬徳高
42.09.89広橋 智也 (1)白石高
52.11.45前田 拓朗 (1)弘学館高
62.15.33稲毛龍太郎 (2)唐津東高
72.15.64馬場 翔也 (2)北陵高
82.17.61田中 征也 (2)伊万里農林高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.03.49西野 湧人 (1)鳥栖工高
22.06.94伊東 響冴 (1)唐津東高
32.09.87木村 滉太 (2)佐賀商高
42.11.00大村 知仁 (1)早稲田佐賀高
52.12.44石丸 亜聡 (1)北陵高
62.18.04大川内友規 (2)伊万里農林高
72.21.02江頭 海成 (1)佐賀北高
DNS加峰 盾希 (2)鳥栖商高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.04.01島崎 元希 (2)鳥栖工高
22.05.63小柳 健吾 (2)有田工高
32.11.00真子 祥治 (2)三養基高
42.13.29山田 康生 (2)早稲田佐賀高
52.18.96温井 貴也 (2)佐賀商高
62.23.59小林 悠飛 (1)佐賀西高
DNS古沢 峻 (2)鳥栖商高
DNS相良 健介 (2)龍谷高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.02.56袈裟丸 修也 (2)唐津工高
22.07.38柿本 雄哉 (1)小城高
32.07.92岡 隼跳 (1)鹿島高
42.10.50原賀 慧 (2)伊万里高
52.18.67衛藤 大 (1)佐賀西高
62.20.49大坪 隼人 (1)伊万里商高
DNS市丸 拓海 (1)致遠館高
DNS副島 幸成 (1)佐賀東高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.02.06川原 唯飛 (2)佐賀北高
22.04.78永田 崇馬 (1)敬徳高
32.07.50徳田 蓮 (2)神埼清明高
42.13.32植月 海杜 (1)神埼高
52.14.20宮崎 恵太 (1)致遠館高
62.22.65森 敬志郎 (1)武雄高
72.27.67辻 一磨 (1)鹿島高
82.35.78高橋 颯大 (2)佐賀工高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.04.26山口 大地 (2)白石高
22.05.82中島 悠輔 (2)鳥栖高
32.05.84多久島彰太 (1)伊万里商高
42.11.20黒木 謙研 (2)武雄高
52.15.98大久保 翔平 (2)神埼高
62.17.28岡本 滉平 (1)唐津工高
72.38.77浜口 剛 (1)唐津西高
82.39.97渡辺 颯斗 (2)佐賀農高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12.03.52沖田 圭祐 (2)伊万里高
22.06.27山下 怜祈 (2)龍谷高
32.07.35古川 拓実 (2)鳥栖高
42.08.54長尾 絃希 (2)佐賀東高
52.15.13武田 怜士 (1)三養基高
62.16.34本村 響 (2)小城高
72.46.15岡 将広 (1)佐賀農高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.00.50川原 唯飛 (2)佐賀北高
22.01.60島崎 元希 (2)鳥栖工高
32.01.61袈裟丸 修也 (2)唐津工高
42.02.80百田 仁成 (1)佐賀工高
52.02.86西野 湧人 (1)鳥栖工高
62.05.70山口 大地 (2)白石高
72.07.50永田 崇馬 (1)敬徳高
82.12.22沖田 圭祐 (2)伊万里高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.19.29杉 彩文海 (1)鳥栖工高
24.19.77木塚 朝暉 (2)早稲田佐賀高
34.22.99樋口 昂汰 (2)三養基高
44.23.00田崎 二千翔 (2)唐津南高
54.26.88原 承太郎 (1)唐津東高
64.27.37森 龍一郎 (2)武雄高
74.29.96大坪 弘人 (2)伊万里高
84.32.02徳田 蓮 (2)神埼清明高
94.40.04後藤 大和 (1)鳥栖商高
104.44.23山口 力樹 (2)鳥栖高
114.45.33植月 海杜 (1)神埼高
125.02.04吉村 駿希 (2)塩田工高
135.10.48武富 祐己 (1)致遠館高
145.25.19大野 貴弘 (2)佐賀農高
DNS宮崎 海大 (1)嬉野高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.22.48中村 哲汰 (2)唐津工高
24.22.51高瀬 桂 (2)鳥栖工高
34.22.64緒方 恭輔 (2)武雄高
44.22.89木下 潤也 (2)北陵高
54.24.22友川 歩 (2)三養基高
64.29.83上田 翔斗 (1)敬徳高
74.36.96南 柊 (2)伊万里商高
84.39.90石川 純平 (1)佐賀工高
94.40.29古川 雅基 (2)伊万里高
104.48.90江頭 海成 (1)佐賀北高
114.53.23川口 将輝 (2)致遠館高
125.04.87持永 一大 (2)佐賀西高
135.21.38園木 椋介 (1)神埼高
DNS加峰 盾希 (2)鳥栖商高
DNS真島 健太 (1)高志館高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.02.42平 駿介 (2)白石高
24.22.85柳 幸平 (1)神埼清明高
34.24.02橋口 憲伸 (2)敬徳高
44.26.22川原 拓真 (1)北陵高
54.31.00中島 武尊 (2)弘学館高
64.36.01安東 政宗 (2)唐津西高
74.38.94田中 大雅 (2)早稲田佐賀高
84.44.64森脇 弘純 (1)鹿島高
94.47.22副島 幸成 (1)佐賀東高
104.48.76松尾 鷹秀 (1)小城高
114.54.23辻 遼平 (2)塩田工高
125.04.33大川内友規 (2)伊万里農林高
135.10.20福井 喜雅 (1)佐賀工高
145.10.68温井 貴也 (2)佐賀商高
155.35.54黒木 源太 (1)有田工高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.28.59松尾 健介 (1)白石高
24.28.86川原 唯飛 (2)佐賀北高
34.29.23井手 駿太朗 (2)佐賀西高
44.29.62多久島彰太 (1)伊万里商高
54.33.48大内田 健太朗 (1)弘学館高
64.34.10阿部 尭 (2)唐津東高
74.34.77阿部 舜 (2)唐津西高
84.48.17津田 修悟 (1)高志館高
94.48.19杉山 鉄 (1)唐津工高
104.52.64穴見 陽登 (2)鳥栖高
115.04.61樋口 純一朗 (2)佐賀農高
125.08.77梶原 拓海 (1)小城高
135.08.85山下 拓斗 (1)有田工高
DNS木村 滉太 (2)佐賀商高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13.57.21平 駿介 (2)白石高
23.57.71高瀬 桂 (2)鳥栖工高
33.58.74杉 彩文海 (1)鳥栖工高
44.12.47緒方 恭輔 (2)武雄高
54.14.05川原 唯飛 (2)佐賀北高
64.14.12木塚 朝暉 (2)早稲田佐賀高
74.19.69中村 哲汰 (2)唐津工高
84.19.70橋口 憲伸 (2)敬徳高
94.20.68川原 拓真 (1)北陵高
104.22.63田崎 二千翔 (2)唐津南高
114.22.64樋口 昂汰 (2)三養基高
124.24.51柳 幸平 (1)神埼清明高
134.25.37木下 潤也 (2)北陵高
144.26.35井手 駿太朗 (2)佐賀西高
154.28.59松尾 健介 (1)白石高
164.28.68友川 歩 (2)三養基高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116.59.20宮崎 恵太 (1)致遠館高
217.04.44井手 駿太朗 (2)佐賀西高
317.08.59古川 龍之介 (1)佐賀西高
417.11.04南 柊 (2)伊万里商高
517.25.30大島 颯太 (1)鹿島高
617.34.42中島 武尊 (2)弘学館高
717.39.88天野 洋成 (2)北陵高
818.06.57平山 瑛人 (1)三養基高
918.07.51羽立 鴻 (2)小城高
1018.14.93杉山 鉄 (1)唐津工高
1118.29.56藤原 裕也 (1)早稲田佐賀高
1218.51.85鍋島 健太 (2)早稲田佐賀高
1319.09.51平井 嘉亮 (2)小城高
1419.51.32大坪 隼人 (1)伊万里商高
1519.55.32中野 友紀崇 (1)弘学館高
1624.23.91高田廉太郎 (1)伊万里高
DNS楢崎 蓮 (1)伊万里高
DNS深川 滉貴 (1)佐賀工高
DNS渡辺 裕稀 (1)佐賀工高
DNS朝永 樹 (2)有田工高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115.25.77平 駿介 (2)白石高
215.35.64佐々木亮輔 (1)鳥栖工高
315.43.69吉山 侑佑 (2)鳥栖工高
415.51.16緒方 恭輔 (2)武雄高
516.38.64中村 哲汰 (2)唐津工高
616.42.97原 承太郎 (1)唐津東高
716.43.99北川 拓海 (2)鳥栖高
816.52.19柳 幸平 (1)神埼清明高
916.52.79久保 大地 (2)鳥栖高
1016.53.09山田 一輝 (2)白石高
1117.06.82樋口 昂汰 (2)三養基高
1217.24.49田崎 二千翔 (2)唐津南高
1317.28.26橋口 憲伸 (2)敬徳高
1418.19.64森 龍一郎 (2)武雄高
1518.26.16森野 大樹 (2)敬徳高
1618.47.66川原 拓真 (1)北陵高
1719.26.92犬塚 友貴 (2)有田工高
1819.47.71阿部 舜 (2)唐津西高
1920.31.61阿部 尭 (2)唐津東高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.25.77平 駿介 (2)白石高
215.35.64佐々木亮輔 (1)鳥栖工高
315.43.69吉山 侑佑 (2)鳥栖工高
415.51.16緒方 恭輔 (2)武雄高
516.38.64中村 哲汰 (2)唐津工高
616.42.97原 承太郎 (1)唐津東高
716.43.99北川 拓海 (2)鳥栖高
816.52.19柳 幸平 (1)神埼清明高
916.52.79久保 大地 (2)鳥栖高
1016.53.09山田 一輝 (2)白石高
1116.59.20宮崎 恵太 (1)致遠館高
1217.04.44井手 駿太朗 (2)佐賀西高
1317.06.82樋口 昂汰 (2)三養基高
1417.08.59古川 龍之介 (1)佐賀西高
1517.11.04南 柊 (2)伊万里商高
1617.24.49田崎 二千翔 (2)唐津南高
1717.25.30大島 颯太 (1)鹿島高
1817.28.26橋口 憲伸 (2)敬徳高
1917.34.42中島 武尊 (2)弘学館高
2017.39.88天野 洋成 (2)北陵高
2118.06.57平山 瑛人 (1)三養基高
2218.07.51羽立 鴻 (2)小城高
2318.14.93杉山 鉄 (1)唐津工高
2418.19.64森 龍一郎 (2)武雄高
2518.26.16森野 大樹 (2)敬徳高
2618.29.56藤原 裕也 (1)早稲田佐賀高
2718.47.66川原 拓真 (1)北陵高
2818.51.85鍋島 健太 (2)早稲田佐賀高
2919.09.51平井 嘉亮 (2)小城高
3019.26.92犬塚 友貴 (2)有田工高
3119.47.71阿部 舜 (2)唐津西高
3219.51.32大坪 隼人 (1)伊万里商高
3319.55.32中野 友紀崇 (1)弘学館高
3420.31.61阿部 尭 (2)唐津東高
3524.23.91高田廉太郎 (1)伊万里高

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位記録選手所属
116.19.57古川 凌雅 (3)伊万里高
216.55.18馬場 翔也 (2)北陵高
317.21.13中山 優希 (1)鳥栖高
417.22.25石丸 亜聡 (1)北陵高
517.23.48渋田 敬佑 (3)神埼清明高
617.24.34佐佐木雅也 (1)武雄高
717.27.75平居 優一 (2)鳥栖高
817.38.79原 柊太朗 (1)武雄高
917.40.83荒木 航 (1)三養基高
1017.40.97穴見 陽登 (2)鳥栖高
1117.51.89荒木 龍馬 (2)唐津西高
1218.02.56前田 拓朗 (1)弘学館高
1318.03.06藤巻慎太郎 (3)伊万里商高
1418.10.66橋富 祐樹 (2)武雄高
1518.28.22山口 力樹 (2)鳥栖高
1618.38.81村上 大和 (1)武雄高
1719.12.80森 敬志郎 (1)武雄高
1819.21.72伊藤 敦史 (1)鳥栖高
1919.56.39宮崎 潤 (2)弘学館高
DNF脇 崚晴 (2)鳥栖高
DNS仏坂 慧 (1)有田工高
DNS糸山 廉 (3)敬徳高
DNS三根 大幸 (1)鳥栖高
DNS百田 敦哉 (2)三養基高
DNS江頭 直希 (2)小城高
DNS金武 拓海 (2)伊万里商高
DNS堀田 侑冶 (3)敬徳高
DNS小嶋 修友 (3)敬徳高
DNS中里 太紀 (3)有田工高
DNS満江 涼 (3)伊万里商高
DNS大宅 雅巳 (3)敬徳高
DNS林田 翔 (3)唐津南高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.96高木 渓晶 (2)佐賀工高
218.95岩野 広幸 (2)唐津西高
319.65山崎 弘資 (2)唐津工高
420.67山口 昂聖 (2)嬉野高
DNS浦郷慎太郎 (1)多久高
DNS古賀 涼 (1)鳥栖商高
DNS原 直輝 (2)佐賀北高
DNS山口 輝 (1)弘学館高

男子 110mH 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
116.38山下 修聖 (1)敬徳高
216.43古沢 海人 (1)鳥栖工高
318.69永吉 和磨 (2)佐賀工高
418.94野中亜久里 (2)龍谷高
519.14吉田 太聖 (2)高志館高
619.69吉沢 颯飛 (2)佐賀北高
720.01高木 翔 (2)多久高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
115.91高木 渓晶 (2)佐賀工高
216.17山下 修聖 (1)敬徳高
316.56永吉 和磨 (2)佐賀工高
418.09岩野 広幸 (2)唐津西高
518.68野中亜久里 (2)龍谷高
618.74吉田 太聖 (2)高志館高
719.32山崎 弘資 (2)唐津工高
829.49古沢 海人 (1)鳥栖工高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.83山下 諒祐 (2)早稲田佐賀高
259.80山口 竜矢 (2)伊万里高
31.04.61高木 翔 (2)多久高
41.07.73山口 隆樹 (1)敬徳高
DNS中山 皓仁 (2)牛津高
DNS藤原 壮吾 (1)龍谷高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.73田中 颯馬 (2)佐賀商高
21.00.82牧瀬 宏陽 (2)敬徳高
31.01.45小柳 慶悟 (1)佐賀工高
41.04.03岩野 広幸 (2)唐津西高
51.04.18野中亜久里 (2)龍谷高
61.07.29田中 亮 (2)杵島商高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
159.45原 直輝 (2)佐賀北高
259.52小林健クリストファー (1)佐賀工高
31.06.30久保田悠太 (1)鳥栖高
41.09.38武藤 郁実 (2)弘学館高
DNS大河内拓登 (2)唐津東高
DNS川原 一輝 (2)致遠館高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
155.30山下 諒祐 (2)早稲田佐賀高
256.71牧瀬 宏陽 (2)敬徳高
356.95原 直輝 (2)佐賀北高
457.08山口 竜矢 (2)伊万里高
557.20田中 颯馬 (2)佐賀商高
658.89小林健クリストファー (1)佐賀工高
71.01.95小柳 慶悟 (1)佐賀工高
81.04.72岩野 広幸 (2)唐津西高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19.38.09中島 阿廉 (1)鳥栖工高
29.40.75田中 基秀 (2)鳥栖工高
39.44.91宮崎 丈 (2)敬徳高
49.54.56袈裟丸 修也 (2)唐津工高
510.05.12山口 大地 (2)白石高
610.12.11川崎尚太朗 (1)白石高
710.35.97脇 崚晴 (2)鳥栖高
811.17.52友川 歩 (2)三養基高
911.19.46百田 敦哉 (2)三養基高
1011.22.17田中 征也 (2)伊万里農林高
1111.37.39大坪 弘人 (2)伊万里高
1211.52.92山口 孔世 (1)唐津工高
1312.33.36村上 大和 (1)武雄高
1413.07.65橋富 祐樹 (2)武雄高
古川 拓実 (2)鳥栖高
DNS井手 晃大 (2)敬徳高
DNS木塚 朝暉 (2)早稲田佐賀高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123.32.01前田 未知也 (2)鳥栖工高
223.50.66中谷 瑠衣斗 (2)鳥栖工高
325.46.52田中 恒輝 (2)伊万里商高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.29龍谷高龍谷高
245.24多久高多久高
346.78三養基高三養基高
448.18伊万里農林高伊万里農林高
548.32佐賀学園高佐賀学園高
弘学館高弘学館高
DNS佐賀東高佐賀東高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.65早稲田佐賀高早稲田佐賀高
245.00致遠館高致遠館高
346.57有田工高有田工高
451.14北陵高北陵高
DNS佐賀西高佐賀西高
DNS小城高小城高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.42唐津東高唐津東高
244.49鳥栖高鳥栖高
344.67佐賀北高佐賀北高
445.40伊万里商高伊万里商高
545.70唐津商高唐津商高
647.70神埼清明高神埼清明高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.95佐賀工高佐賀工高
243.03鳥栖工高鳥栖工高
344.34敬徳高敬徳高
446.27杵島商高杵島商高
546.36武雄高武雄高
646.63佐賀商高佐賀商高

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
142.79佐賀工高佐賀工高
243.17鳥栖工高鳥栖工高
343.77唐津東高唐津東高
444.26敬徳高敬徳高
544.71多久高多久高
645.15伊万里商高伊万里商高
746.26武雄高武雄高
846.49三養基高三養基高

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
142.78龍谷高龍谷高
243.50早稲田佐賀高早稲田佐賀高
343.86佐賀北高佐賀北高
444.14鳥栖高鳥栖高
544.65致遠館高致遠館高
645.85有田工高有田工高
745.90唐津商高唐津商高
846.54杵島商高杵島商高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.00龍谷高龍谷高
243.01佐賀工高佐賀工高
343.54早稲田佐賀高早稲田佐賀高
443.91唐津東高唐津東高
544.00佐賀北高佐賀北高
645.25敬徳高敬徳高
鳥栖高鳥栖高
DNS鳥栖工高鳥栖工高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13.26.06佐賀工高佐賀工高
23.26.41鳥栖高鳥栖高
33.33.58伊万里高伊万里高
43.39.76小城高小城高
53.41.63佐賀商高佐賀商高
64.00.91伊万里農林高伊万里農林高
74.12.51北陵高北陵高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.31.45唐津東高唐津東高
23.33.36佐賀北高佐賀北高
33.37.28有田工高有田工高
43.40.12佐賀東高佐賀東高
53.40.73多久高多久高
63.51.50鹿島高鹿島高
DNS鳥栖商高鳥栖商高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13.30.05龍谷高龍谷高
23.33.06伊万里商高伊万里商高
33.33.72致遠館高致遠館高
43.38.62早稲田佐賀高早稲田佐賀高
53.40.19神埼清明高神埼清明高
63.42.71佐賀西高佐賀西高
DNS唐津西高唐津西高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13.26.72鳥栖工高鳥栖工高
23.31.30敬徳高敬徳高
33.34.82武雄高武雄高
43.40.53三養基高三養基高
53.44.31弘学館高弘学館高
DNS高志館高高志館高
DNS唐津商高唐津商高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.23.81鳥栖高鳥栖高
23.24.11鳥栖工高鳥栖工高
33.24.43佐賀工高佐賀工高
43.27.70龍谷高龍谷高
53.28.19唐津東高唐津東高
63.30.45敬徳高敬徳高
73.34.04伊万里商高伊万里商高
83.35.54佐賀北高佐賀北高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.94佐々木拓朗 (2)龍谷高
21.88荒木 海人 (2)龍谷高
31.88光武 剛 (2)佐賀工高
41.80黒田 大輝 (2)鳥栖工高
51.80石隈 太志 (1)佐賀西高
61.65徳永 啄磨 (2)早稲田佐賀高
71.65島崎 悠太 (2)小城高
81.60岩永 涼 (1)白石高
81.60園田 将士 (2)佐賀工高
NM富永 和尊 (1)佐賀北高
NM山口 孝明 (1)敬徳高
NM田中 裕大 (1)鳥栖高
DNS笠原 琉以 (1)伊万里商高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.10島崎 悠太 (2)小城高
24.00小渕 仁也 (2)佐賀工高
33.20野方 翔太 (2)佐賀工高
NM多々良一真 (2)伊万里高
NM坂口 潤樹 (2)龍谷高
NM山田 康太 (2)神埼清明高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.65 -0.4堤 友希 (1)鳥栖工高
26.53 -1.8草野 拓海 (2)致遠館高
36.51 +0.5藤沢 慶己 (2)佐賀工高
46.29 +0.3土井 竜一 (2)杵島商高
56.21 -1.3荒木 海人 (2)龍谷高
66.05 +0.4桃崎 瑛弘 (2)唐津東高
75.94 -0.1坂口 潤樹 (2)龍谷高
85.78 +0.9榎 唆正 (2)唐津東高
95.56 -0.3片渕 翼 (1)佐賀工高
105.54 -0.6岡本 龍二 (1)白石高
115.51 +2.2中西 智紀 (2)高志館高
125.44 -0.2重松飛雄馬 (2)嬉野高
135.41 +1.3白浜 優樹 (1)鹿島高
145.38 +0.5黒田仁太郎 (2)鳥栖高
155.30 -0.2池田 雅瞭 (2)唐津西高
165.23 -0.2田中 鼓太郎 (2)鳥栖工高
175.19 +0.5北島 新大 (1)多久高
185.12 +0.4遠藤 隼人 (2)佐賀北高
195.02 +1.0松尾 琉稀 (1)北陵高
205.00 +0.3白浜 佑基 (2)小城高
214.97 -0.4水田 和馬 (1)伊万里高
224.73 +0.3岡 亮良 (1)三養基高
234.67 -0.6白浜龍之介 (1)鳥栖高
244.60 +0.3永渕 良 (2)高志館高
254.54 +1.3寺内 和也 (1)鳥栖商高
264.52 +1.1小嶋 雅人 (2)伊万里商高
274.41 -0.2宮原 海斗 (1)三養基高
284.32 +2.5山口 瑞樹 (2)伊万里商高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.54 -0.6岡本 龍二 (1)白石高
25.51 +2.2中西 智紀 (2)高志館高
35.44 -0.2重松飛雄馬 (2)嬉野高
45.38 +0.5黒田仁太郎 (2)鳥栖高
55.30 -0.2池田 雅瞭 (2)唐津西高
65.19 +0.5北島 新大 (1)多久高
75.12 +0.4遠藤 隼人 (2)佐賀北高
85.02 +1.0松尾 琉稀 (1)北陵高
94.97 +0.4水田 和馬 (1)伊万里高
104.73 +0.3岡 亮良 (1)三養基高
114.67 +0.6白浜龍之介 (1)鳥栖高
124.60 +0.3永渕 良 (2)高志館高
134.54 +1.3寺内 和也 (1)鳥栖商高
144.52 +1.1小嶋 雅人 (2)伊万里商高
154.41 +0.2宮原 海斗 (1)三養基高
164.32 +2.5山口 瑞樹 (2)伊万里商高
NM片渕 翼 (2)塩田工高
DNS岡本 尚弥 (1)神埼清明高
DNS金子 秀翔 (2)佐賀西高

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16.65 -0.4堤 友希 (1)鳥栖工高
26.37 -1.3藤沢 慶己 (2)佐賀工高
36.37 -1.6草野 拓海 (2)致遠館高
46.18 -0.4荒木 海人 (2)龍谷高
56.06 +0.7土井 竜一 (2)杵島商高
65.94 -0.1坂口 潤樹 (2)龍谷高
75.83 +2.6桃崎 瑛弘 (2)唐津東高
85.78 +0.9榎 唆正 (2)唐津東高
95.56 -0.3片渕 翼 (1)佐賀工高
105.41 +1.3白浜 優樹 (1)鹿島高
115.23 -0.2田中 鼓太郎 (2)鳥栖工高
125.00 +0.3白浜 佑基 (2)小城高
DNS河野 友希 (2)小城高
DNS千鳥 晃輝 (1)早稲田佐賀高
DNS牟田 裕紀 (1)早稲田佐賀高
DNS藤野 健 (2)致遠館高
DNS江頭 宏太 (2)佐賀東高
DNS小柳 拓実 (2)佐賀東高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.30 +0.3吉牟田 誠 (2)敬徳高
213.22 +0.0秋富 鴻太 (2)佐賀工高
312.65 -0.3江頭 宏太 (2)佐賀東高
412.55 -1.2榎 唆正 (2)唐津東高
512.46 +1.0白浜 優樹 (1)鹿島高
612.45 -0.2岡本 竣哉 (2)佐賀工高
711.73 +0.3北島 新大 (1)多久高
811.22 +1.8遠藤 隼人 (2)佐賀北高
NM末次 駿也 (1)武雄高
DNS宮地 修平 (1)致遠館高
DNS渡部 竜弘 (1)鳥栖高
DNS金子 秀翔 (2)佐賀西高
DNS寺内 和也 (1)鳥栖商高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.60江頭 海斗 (2)鳥栖工高
212.21森戸 大地 (2)伊万里高
311.60福岡 光 (2)鳥栖商高
411.39青木 俊輔 (2)唐津青翔高
510.77井谷 京登 (2)佐賀学園高
610.07古賀 準也 (2)敬徳高
79.85森 翔希 (2)北陵高
89.54坂井 康生 (2)杵島商高
99.40白水 歩 (1)佐賀工高
109.23中島 聖浩 (2)敬徳高
118.72代居 和海 (1)佐賀商高
128.64西村 俊彦 (2)鳥栖工高
138.32森 伸治 (1)北陵高
148.26岡 卓 (1)佐賀工高
158.20大田 哲也 (2)鳥栖商高
168.05園田 彪雅 (1)唐津工高
177.71川原 真人 (2)佐賀学園高
187.53補伽 太朗 (1)鳥栖高
197.25杉谷 修真 (2)龍谷高
DNS佐佐木雅也 (1)武雄高
DNS原 柊太朗 (1)武雄高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
134.01森戸 大地 (2)伊万里高
233.65松隈 智也 (2)佐賀工高
332.52福田 善和 (2)佐賀工高
431.95平野 敬也 (1)早稲田佐賀高
530.80石井 涼雅 (2)牛津高
630.53大橋 海斗 (2)杵島商高
729.74福岡 光 (2)鳥栖商高
828.75仲尾 鴻佑 (2)敬徳高
928.58原 直輝 (2)佐賀清和高
1027.67森 翔希 (2)北陵高
1127.50中村 昂嗣 (2)鳥栖高
1226.97市原 康平 (2)致遠館高
1325.88大田 哲也 (2)鳥栖商高
1424.91中村 優汰 (1)鳥栖高
1524.16美間坂 大貴 (1)唐津東高
1623.93脇山 伊織 (2)唐津南高
1723.27中島 聖浩 (2)敬徳高
1822.86西村 俊彦 (2)鳥栖工高
1921.34三浦 武 (2)唐津東高
2021.02鶴田 勇介 (1)伊万里農林高
2120.81江頭 海斗 (2)鳥栖工高
2220.15横田 網 (1)伊万里農林高
2318.90岸川 遥歩 (1)伊万里商高
DNS川口 恭 (2)北陵高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
144.53福田 善和 (2)佐賀工高
242.83青木 俊輔 (2)唐津青翔高
341.46石井 涼雅 (2)牛津高
436.15脇山 伊織 (2)唐津南高
530.77三浦 武 (2)唐津東高
630.53坂井 康生 (2)杵島商高
721.82白水 歩 (1)佐賀工高
821.26代居 和海 (1)佐賀商高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
156.36井谷 京登 (2)佐賀学園高
255.55大瀬良 力 (2)敬徳高
353.82寺崎 弘晃 (2)鳥栖高
451.85嶺川 侑希 (1)唐津東高
551.81大坪 章人 (2)龍谷高
651.53富山 開 (1)早稲田佐賀高
745.68江口 翔 (2)佐賀工高
843.39岩永 竜徳 (2)北陵高
940.58藤本 隆聖 (1)佐賀工高
1039.36寺崎 翔一 (1)鳥栖工高
1138.57原 直輝 (2)佐賀清和高
1237.45吉沢 颯飛 (2)佐賀北高
1336.92鶴田 勇介 (1)伊万里農林高
1434.31森 伸治 (1)北陵高
1533.90横田 網 (1)伊万里農林高
1633.70平山 蓮 (1)鳥栖工高
1732.46松永 響 (2)有田工高
1829.28中園 陵太 (1)三養基高
1927.37平戸 孝樹 (1)鳥栖高
2017.88川原 真人 (2)佐賀学園高
NM徳島 匡 (2)致遠館高
DNS佐藤 彰真 (1)唐津工高
DNS宮崎 海大 (1)嬉野高
DNS小野 大輝 (2)龍谷高

男子 八種競技

男子 八種競技 男子

順位記録選手所属
13783山下 修聖 (1)敬徳高
23778稲富 孝則 (2)佐賀工高
33605前田 至隠 (2)佐賀工高
43484山口 昂聖 (2)嬉野高
53008大坪 由希 (2)鳥栖工高
62983井上 太智 (1)鳥栖工高
DNS山口 大聖 (1)高志館高

 

スポンサーリンク

2017 佐賀県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.4)

順位記録選手所属
112.80竹内 栞里 (2)佐賀北高
213.38池田 愛果 (2)佐賀商高
313.40貞方望紀慧 (2)伊万里高
414.11八谷 成 (2)神埼清明高
514.24野田 真由 (2)小城高
616.65岡本 悠南 (2)有田工高
DNS西川 佳那 (2)致遠館高

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.82八並 華捺 (1)龍谷高
213.36藤木優里花 (2)鳥栖高
313.41中橋 高帆 (1)弘学館高
413.88本田 祐歌 (2)佐賀西高
514.17西 美羽 (2)神埼清明高
614.63桑俣里緒奈 (2)致遠館高
DNS宮崎 もも (2)佐賀女高

女子 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
112.85山田 笑実 (2)佐賀北高
213.67小池 奈那 (2)小城高
313.73田崎 舞子 (2)武雄高
414.34峰 穂果 (2)唐津東高
514.48貞島 鈴菜 (1)鳥栖工高
615.53山田 万結 (1)早稲田佐賀高
DNS松永 聖菜 (1)牛津高

女子 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
113.06下村 実可 (2)佐賀清和高
213.42山口 夢乃 (1)武雄高
313.69渡辺 美空 (2)唐津東高
413.98篠崎 みのり (1)龍谷高
514.00城戸 美空 (1)鳥栖高
615.05松竹 玲華 (1)唐津南高
DNS小川 蓮 (1)牛津高

女子 100m 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属
113.59川崎 舞子 (2)弘学館高
214.23前田 めい (2)唐津商高
314.36志賀 満帆 (2)神埼高
414.37田中 陽菜 (1)三養基高
514.55横町 流音 (2)鳥栖商高
615.74永石 千陽 (1)伊万里農林高
DNS光武 沙恵 (2)佐賀商高

女子 100m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
113.24小林 芽生 (2)佐賀西高
213.46出 佳奈子 (2)佐賀清和高
313.72池田 礼 (2)鳥栖商高
413.78蓑原菜々子 (2)神埼高
514.34今川 美郷 (1)三養基高
614.49青木 望亜 (2)唐津商高
715.55海老根 優 (1)早稲田佐賀高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.53竹内 栞里 (2)佐賀北高
213.11下村 実可 (2)佐賀清和高
313.17小林 芽生 (2)佐賀西高
413.24池田 愛果 (2)佐賀商高
513.49山口 夢乃 (1)武雄高
613.50中橋 高帆 (1)弘学館高
713.71池田 礼 (2)鳥栖商高
814.08前田 めい (2)唐津商高

女子 100m 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.70山田 笑実 (2)佐賀北高
212.76八並 華捺 (1)龍谷高
313.22川崎 舞子 (2)弘学館高
413.46藤木優里花 (2)鳥栖高
513.46貞方望紀慧 (2)伊万里高
613.51出 佳奈子 (2)佐賀清和高
713.68渡辺 美空 (2)唐津東高
813.73小池 奈那 (2)小城高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
112.58竹内 栞里 (2)佐賀北高
212.60八並 華捺 (1)龍谷高
312.65山田 笑実 (2)佐賀北高
413.06下村 実可 (2)佐賀清和高
513.15小林 芽生 (2)佐賀西高
613.23池田 愛果 (2)佐賀商高
713.34川崎 舞子 (2)弘学館高
813.62藤木優里花 (2)鳥栖高

女子オープン 100m 予選

女子オープン 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
113.32大川 なずな (2)佐賀清和高
213.43吉村 詩音 (1)佐賀商高
313.49相原のゆり (2)佐賀西高
413.63吉村 渚紗 (2)佐賀清和高
513.63黒髪 光菜 (1)佐賀商高
614.57山本 奈々 (2)神埼高
714.69阿南 美紀 (1)佐賀清和高
DNS中村 美結 (1)佐賀清和高

女子オープン 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
114.07井藤 歩美 (2)鳥栖商高
214.30古瀬 美玲 (1)佐賀清和高
314.37樫野 未夢 (1)佐賀北高
414.48樋口 悠菜 (1)佐賀北高
515.25松尾 夢季 (1)龍谷高
615.26増田 遥 (1)弘学館高
DNS笠 彩乃 (1)佐賀清和高

女子オープン 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
113.49松本 望愛 (1)佐賀北高
213.76谷水 実優 (2)武雄高
313.86末次 都 (1)佐賀北高
414.09杉野 更綾 (1)鳥栖商高
514.53日高 愛優 (1)致遠館高
616.01中島 明日香 (2)弘学館高
DNS比嘉 蓮菜 (2)弘学館高

女子オープン 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
113.42篠崎あかり (1)致遠館高
213.45南里 美月 (2)佐賀北高
314.42加峰 妃華 (1)鳥栖商高
414.46渕上 菜々香 (1)鳥栖商高
514.97原 美由希 (1)神埼清明高
616.29三宮 汐里 (1)龍谷高
DNS合屋 采香 (1)弘学館高

女子オープン 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
114.13執行 桃花 (2)神埼高
214.41田中 亜美 (1)神埼清明高
314.97海老 彩香 (2)弘学館高
414.99深水 百花 (1)致遠館高
515.65坂田 玲奈 (1)神埼清明高
DNS湯村 凛 (1)有田工高
DNS山本 彩加 (1)弘学館高

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
113.32大川 なずな (2)佐賀清和高
213.42篠崎あかり (1)致遠館高
313.43吉村 詩音 (1)佐賀商高
413.45南里 美月 (2)佐賀北高
513.49相原のゆり (2)佐賀西高
513.49松本 望愛 (1)佐賀北高
713.63吉村 渚紗 (2)佐賀清和高
813.63黒髪 光菜 (1)佐賀商高
913.76谷水 実優 (2)武雄高
1013.86末次 都 (1)佐賀北高
1114.07井藤 歩美 (2)鳥栖商高
1214.09杉野 更綾 (1)鳥栖商高
1314.13執行 桃花 (2)神埼高
1414.30古瀬 美玲 (1)佐賀清和高
1514.37樫野 未夢 (1)佐賀北高
1614.41田中 亜美 (1)神埼清明高
1714.42加峰 妃華 (1)鳥栖商高
1814.46渕上 菜々香 (1)鳥栖商高
1914.48樋口 悠菜 (1)佐賀北高
2014.53日高 愛優 (1)致遠館高
2114.57山本 奈々 (2)神埼高
2214.69阿南 美紀 (1)佐賀清和高
2314.97原 美由希 (1)神埼清明高
2314.97海老 彩香 (2)弘学館高
2514.99深水 百花 (1)致遠館高
2615.25松尾 夢季 (1)龍谷高
2715.26増田 遥 (1)弘学館高
2815.65坂田 玲奈 (1)神埼清明高
2916.01中島 明日香 (2)弘学館高
3016.29三宮 汐里 (1)龍谷高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
125.85加茂 明華 (2)佐賀北高
228.58坂田 有美 (1)佐賀西高
328.95小池 奈那 (2)小城高
429.63横町 流音 (2)鳥栖商高
529.72西 美羽 (2)神埼清明高
631.87山田 万結 (1)早稲田佐賀高
732.60永石 千陽 (1)伊万里農林高

女子 200m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
127.01八並 華捺 (1)龍谷高
227.49出 佳奈子 (2)佐賀清和高
328.01貞方望紀慧 (2)伊万里高
428.39谷水 実優 (2)武雄高
529.02黒髪 光菜 (1)佐賀商高
629.53八谷 成 (2)神埼清明高
735.62岡本 悠南 (2)有田工高

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
126.89山田 笑実 (2)佐賀北高
227.00福田 愛紗 (1)佐賀清和高
328.48北村 優花 (2)佐賀商高
429.01古川 朋佳 (2)致遠館高
529.14安武 遥夏 (1)龍谷高
631.96増田 遥 (1)弘学館高
DNS福田 優奈 (1)白石高

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
127.41小林 芽生 (2)佐賀西高
227.84川崎 舞子 (2)弘学館高
328.15谷川 実咲 (1)伊万里高
428.22篠崎あかり (1)致遠館高
528.62池田 礼 (2)鳥栖商高
629.34兵動 孝子 (2)小城高
732.24海老根 優 (1)早稲田佐賀高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
125.50加茂 明華 (2)佐賀北高
226.78福田 愛紗 (1)佐賀清和高
327.07小林 芽生 (2)佐賀西高
427.30川崎 舞子 (2)弘学館高
527.51貞方望紀慧 (2)伊万里高
627.82篠崎あかり (1)致遠館高
727.92池田 礼 (2)鳥栖商高
828.26小池 奈那 (2)小城高

女子 200m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
125.78山田 笑実 (2)佐賀北高
226.23八並 華捺 (1)龍谷高
327.36出 佳奈子 (2)佐賀清和高
428.02谷川 実咲 (1)伊万里高
528.04谷水 実優 (2)武雄高
628.38坂田 有美 (1)佐賀西高
DNS古川 朋佳 (2)致遠館高
DNS北村 優花 (2)佐賀商高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
125.27加茂 明華 (2)佐賀北高
225.51山田 笑実 (2)佐賀北高
325.74八並 華捺 (1)龍谷高
426.73福田 愛紗 (1)佐賀清和高
526.86小林 芽生 (2)佐賀西高
626.91出 佳奈子 (2)佐賀清和高
727.13川崎 舞子 (2)弘学館高
827.46貞方望紀慧 (2)伊万里高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.05大川 なずな (2)佐賀清和高
21.00.46樋口 夏美 (2)佐賀北高
31.03.03相原のゆり (2)佐賀西高
41.03.17渡辺 美空 (2)唐津東高
51.07.94谷川 実咲 (1)伊万里高
61.12.63渕上 菜々香 (1)鳥栖商高
71.13.20合屋 采香 (1)弘学館高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11.00.51加茂 明華 (2)佐賀北高
21.01.17小山 桃果 (1)佐賀商高
31.02.73小池 春莉 (2)致遠館高
41.03.60中橋 高帆 (1)弘学館高
51.07.94中島 早保 (2)唐津東高
61.09.31兵動 孝子 (2)小城高
DNS安武 遥夏 (1)龍谷高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.67福田 愛紗 (1)佐賀清和高
21.00.92中尾 真依 (2)伊万里商高
31.03.03善 玖留実 (1)致遠館高
41.05.48北村 優花 (2)佐賀商高
51.05.56杉野 更綾 (1)鳥栖商高
61.09.55橋本 咲歩 (1)鳥栖高
DNS小池 彩華 (2)鹿島高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.12加茂 明華 (2)佐賀北高
258.07大川 なずな (2)佐賀清和高
358.69樋口 夏美 (2)佐賀北高
459.90福田 愛紗 (1)佐賀清和高
51.01.67中尾 真依 (2)伊万里商高
61.02.78相原のゆり (2)佐賀西高
DNS小池 春莉 (2)致遠館高
DNS小山 桃果 (1)佐賀商高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.23.12小山 桃果 (1)佐賀商高
22.23.31水落 海里 (2)鳥栖高
32.30.69塚部穂乃佳 (2)伊万里高
42.37.74田辺 味弓 (1)小城高
52.44.55渕上まひる (2)佐賀東高
DNS鳥谷 愛夢 (1)嬉野高
DNS松尾 優衣奈 (2)佐賀女高
DNS松永 桜子 (1)弘学館高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.22.09池田 佳奈 (1)佐賀北高
22.36.99橋本 咲歩 (1)鳥栖高
32.38.38本多 涼花 (1)白石高
42.40.71竹林 明日香 (1)三養基高
52.53.71山口 舞 (1)伊万里高
62.54.30伊藤 楓 (1)龍谷高
72.55.35比嘉 蓮菜 (2)弘学館高
83.05.53相良 実菜 (1)致遠館高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.19.68中尾 真依 (2)伊万里商高
22.22.15武富 沙輝 (2)佐賀清和高
32.31.09護山 華樹 (1)三養基高
42.36.56江口 亜李 (1)白石高
52.39.59手島 心 (1)鳥栖商高
63.06.23古賀 葵 (1)唐津西高
73.09.58西村 悠里 (2)佐賀西高
DNS江里口 明李 (1)多久高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.20.43山下 花音 (1)佐賀清和高
22.32.27有森 愛 (2)鹿島実高
32.38.71井原 実夢 (1)小城高
42.44.97長谷川 紗希 (2)唐津東高
52.46.92藤井 佳奈 (2)佐賀西高
63.10.65篠原 蘭己美 (2)多久高
DNS松尾 和歌菜 (1)鹿島高
DNS岩本 華奈子 (2)唐津南高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.27.20中ノ原 萌 (2)鳥栖商高
22.34.64岡本 桃華 (1)唐津東高
32.46.47室 響 (1)佐賀工高
42.48.55井上裕生希 (1)鹿島高
52.57.69石崎 瑠奈 (1)唐津南高
63.41.21樋口 なぎさ (1)神埼高
DNS善 玖留実 (1)致遠館高
DNS山田 百花 (1)鹿島実高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.17.61中尾 真依 (2)伊万里商高
22.18.49山下 花音 (1)佐賀清和高
32.20.74池田 佳奈 (1)佐賀北高
42.22.53武富 沙輝 (2)佐賀清和高
52.23.91中ノ原 萌 (2)鳥栖商高
62.26.37小山 桃果 (1)佐賀商高
72.29.06水落 海里 (2)鳥栖高
82.33.01塚部穂乃佳 (2)伊万里高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15.04.53山下 花音 (1)佐賀清和高
25.04.89井上 優香 (2)唐津南高
35.05.20笠原 奈月 (1)白石高
45.07.23有森 愛 (2)鹿島実高
55.07.62塚部穂乃佳 (2)伊万里高
65.13.65護山 華樹 (1)三養基高
75.14.48徳丸 采音 (2)佐賀西高
85.17.57山口 留奈 (2)鳥栖商高
95.24.08浜地 陽菜 (1)鳥栖高
105.24.65草場 由名 (1)武雄高
115.25.19村岡 優 (1)致遠館高
125.29.69中条 莉子 (2)弘学館高
135.32.42吉田 裕悠 (2)伊万里商高
145.33.18西 ひなた (2)小城高
155.44.08室 響 (1)佐賀工高
165.55.01長谷川 紗希 (2)唐津東高
176.11.70古賀 詩乃 (2)神埼高
186.54.52篠原 蘭己美 (2)多久高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15.14.05山下 藍 (1)佐賀清和高
25.14.09伊藤 菜々美 (1)早稲田佐賀高
35.15.43中ノ原 萌 (2)鳥栖商高
45.20.15山口 桜 (1)伊万里高
55.22.85中嶋 まい (2)唐津東高
65.26.36本多 涼花 (1)白石高
75.29.34井原 実夢 (1)小城高
85.30.69竹林 明日香 (1)三養基高
95.39.00渕上まひる (2)佐賀東高
105.52.35高山 紋音 (2)佐賀西高
116.00.05前田 月野 (2)神埼高
126.02.61伊藤 楓 (1)龍谷高
136.11.09古賀 千晴 (1)致遠館高
146.17.50荒木 彩花 (2)鳥栖高
156.45.24岡 菜津海 (1)多久高
DNS井上 結美 (2)鹿島実高
DNS松田 祐果 (2)唐津南高
DNS福田 桃花 (1)武雄高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.43.35山下 花音 (1)佐賀清和高
24.44.32山下 藍 (1)佐賀清和高
34.52.30笠原 奈月 (1)白石高
44.52.60中ノ原 萌 (2)鳥栖商高
55.03.67塚部穂乃佳 (2)伊万里高
65.03.96井上 優香 (2)唐津南高
75.04.86有森 愛 (2)鹿島実高
85.07.42伊藤 菜々美 (1)早稲田佐賀高
95.13.21山口 桜 (1)伊万里高
105.13.54護山 華樹 (1)三養基高
115.21.04徳丸 采音 (2)佐賀西高
125.21.85山口 留奈 (2)鳥栖商高
135.22.21中嶋 まい (2)唐津東高
145.23.24草場 由名 (1)武雄高
155.23.38本多 涼花 (1)白石高
165.26.65浜地 陽菜 (1)鳥栖高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110.16.96山口 遥 (1)佐賀清和高
210.17.01笠原 奈月 (1)白石高
310.20.10大久保 菜々 (2)佐賀清和高
410.54.38伊藤 菜々美 (1)早稲田佐賀高
511.00.74井上 優香 (2)唐津南高
611.03.93山口 桜 (1)伊万里高
711.04.71中嶋 まい (2)唐津東高
811.24.07草場 由名 (1)武雄高
911.24.37江口 亜李 (1)白石高
1011.36.77福田 桃花 (1)武雄高
1111.58.03吉田 裕悠 (2)伊万里商高
1212.42.07山口 舞 (1)伊万里高
DNS諸永 優花 (2)鳥栖商高
DNS小野つくし (1)佐賀西高
DNS松田 祐果 (2)唐津南高
DNS吉岡 ゆき (2)鹿島実高
DNS井上 結美 (2)鹿島実高
DNS西 ひなた (2)小城高

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位記録選手所属
112.11.80杉岡 真奈 (2)唐津南高
212.26.06草場美侑里 (2)武雄高
312.39.69石崎 瑠奈 (1)唐津南高
DNS鶴 綾乃 (1)佐賀西高
DNS渡辺 凛香 (1)佐賀西高
DNS藤永 優沙 (3)鹿島実高
DNS高祖 なつみ (3)鹿島実高
DNS久保 舞佳 (3)唐津南高
DNS岩本 華奈子 (2)唐津南高
DNS井上 歩 (3)佐賀農高
DNS川崎 唯 (3)佐賀農高
DNS田中 光 (3)佐賀農高
DNS橋本 彩香 (3)佐賀農高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
115.56田中 碧 (2)龍谷高
216.56有吉 乃彩 (1)佐賀北高
316.98吉村 詩音 (1)佐賀商高
418.52藤木優里花 (2)鳥栖高
519.60谷水 実優 (2)武雄高
下村 実可 (2)佐賀清和高
DNS深水 百花 (1)致遠館高

女子 100mH 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
116.06溝上 乃愛 (2)龍谷高
217.02堤 雛子 (2)佐賀東高
317.69吉村 渚紗 (2)佐賀清和高
418.18池田 愛果 (2)佐賀商高
518.26城戸 美空 (1)鳥栖高
618.79日高 愛優 (1)致遠館高
718.98松竹 玲華 (1)唐津南高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
115.50田中 碧 (2)龍谷高
216.06溝上 乃愛 (2)龍谷高
316.31有吉 乃彩 (1)佐賀北高
416.45吉村 詩音 (1)佐賀商高
517.16堤 雛子 (2)佐賀東高
617.72吉村 渚紗 (2)佐賀清和高
718.19城戸 美空 (1)鳥栖高
818.37池田 愛果 (2)佐賀商高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11.03.29大川 なずな (2)佐賀清和高
21.04.70樋口 夏美 (2)佐賀北高
31.05.11吉村 渚紗 (2)佐賀清和高
41.08.58田中 碧 (2)龍谷高
51.09.62堤 雛子 (2)佐賀東高
61.11.48有吉 乃彩 (1)佐賀北高
71.13.44小池 彩華 (2)鹿島高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126.08.65渡辺 夕奈 (2)佐賀清和高
228.43.16武藤 実 (1)佐賀清和高
332.40.78岡本 桃華 (1)唐津東高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.13龍谷高龍谷高
252.37致遠館高致遠館高
352.88鳥栖高鳥栖高
453.76弘学館高弘学館高
553.77小城高小城高
佐賀北高佐賀北高
DNS多久高多久高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.05佐賀清和高佐賀清和高
250.49佐賀商高佐賀商高
351.74佐賀西高佐賀西高
453.86武雄高武雄高
553.87鳥栖商高鳥栖商高
654.11神埼高神埼高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.79佐賀清和高佐賀清和高
250.02龍谷高龍谷高
350.04佐賀商高佐賀商高
451.21佐賀西高佐賀西高
551.75致遠館高致遠館高
652.68鳥栖高鳥栖高
753.51弘学館高弘学館高
853.63小城高小城高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14.05.97佐賀北高佐賀北高
24.12.67佐賀商高佐賀商高
34.15.43唐津東高唐津東高
44.18.89鳥栖高鳥栖高
54.19.13鳥栖商高鳥栖商高
64.22.79伊万里高伊万里高
74.26.23弘学館高弘学館高
84.31.73武雄高武雄高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14.00.58佐賀清和高佐賀清和高
24.08.95致遠館高致遠館高
34.10.59龍谷高龍谷高
44.14.14佐賀西高佐賀西高
54.25.32三養基高三養基高
64.30.37小城高小城高
DNS鹿島高鹿島高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.54.61佐賀清和高佐賀清和高
23.59.03佐賀北高佐賀北高
34.06.65致遠館高致遠館高
44.06.67佐賀商高佐賀商高
54.09.20龍谷高龍谷高
64.10.13佐賀西高佐賀西高
74.16.21唐津東高唐津東高
84.16.30鳥栖高鳥栖高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.50久保 舞郁奈 (2)龍谷高
21.50光武 沙恵 (2)佐賀商高
31.45中村 明日香 (2)龍谷高
41.45持田 真由 (2)佐賀西高
51.40梶原 妃永 (1)東明館高
61.25阿南 美紀 (1)佐賀清和高
DNS川崎 日陽 (1)武雄高
DNS瀬戸 結水 (1)佐賀清和高
DNS三瀬 梨央奈 (1)佐賀西高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.70峰 穂果 (2)唐津東高
22.60松本 紗季 (1)小城高
32.40諸岡 幸穂 (2)唐津東高
NM浦川 楓未 (2)唐津南高
DNS中野 祭瑠 (1)白石高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.28 +1.0月岡 真珠 (1)佐賀北高
25.24 +2.2下尾 渚 (2)唐津南高
35.20 +2.0田中 美空 (2)龍谷高
45.19 +0.6中村 美結 (1)佐賀清和高
54.90 +2.2小松茉依子 (2)東明館高
64.77 +2.1大江 優未 (2)佐賀清和高
74.67 +2.0山口 夢乃 (1)武雄高
84.66 +1.8山崎 瑞季 (1)佐賀北高
94.36 +2.0諸岡 幸穂 (2)唐津東高
104.32 +0.9富永 佳那 (1)嬉野高
114.16 +2.4浦川 楓未 (2)唐津南高
124.02 +2.4鮎川 楓 (2)小城高
134.02 +0.8田中 陽菜 (1)三養基高
144.00 -0.4井藤 歩美 (2)鳥栖商高
153.97 +1.6黒木 愛結 (2)神埼高
163.96 +2.3織田 一穂 (2)神埼高
173.62 +0.7鳥谷 愛夢 (1)嬉野高
DNS福地 果歩 (2)佐賀西高
DNS川崎 日陽 (1)武雄高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.20 -0.3田中 美空 (2)龍谷高
210.97 -0.3月岡 真珠 (1)佐賀北高
310.68 -0.7溝上 乃愛 (2)龍谷高
410.43 +0.8下尾 渚 (2)唐津南高
510.29 -0.3前田 鈴 (1)致遠館高
610.26 -0.9梅崎 芹加 (2)佐賀清和高
79.58 +1.2山崎 瑞季 (1)佐賀北高
89.48 +0.8富永 佳那 (1)嬉野高
99.40 +0.5田崎 舞子 (2)武雄高
108.78 +0.2鮎川 楓 (2)小城高
DNS大江 優未 (2)佐賀清和高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.62山口 凛花 (2)佐賀清和高
29.60阿津 坂愛美 (1)佐賀清和高
39.09代居 知華 (2)牛津高
48.78谷 真智子 (1)伊万里高
58.18犬塚菜奈子 (1)伊万里高
67.98杉山 実夢 (2)鳥栖高
77.88伊藤 莉那 (1)唐津青翔高
87.57今泉 千優 (1)佐賀西高
97.29樋渡 遥香 (2)小城高
107.29宮崎 芽唯 (2)唐津南高
117.10中山 琴美 (2)唐津南高
126.85志岐亜寿佳 (2)高志館高
136.31織田 一穂 (2)神埼高
145.72山口菜々子 (1)鹿島高
155.61樋口 佳奈 (2)多久高
164.97青木 鈴奈 (2)唐津青翔高
DNS松尾 京香 (2)佐賀女高
DNS永島 由布 (2)武雄高
DNS峰松まつり (1)武雄高
DNS菖蒲 晴菜 (2)佐賀商高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
130.43山口 凛花 (2)佐賀清和高
228.77谷 真智子 (1)伊万里高
327.43代居 知華 (2)牛津高
425.66古舘 美羽 (2)唐津東高
525.32樋渡 遥香 (2)小城高
623.14犬塚菜奈子 (1)伊万里高
723.12中山 琴美 (2)唐津南高
822.89阿津 坂愛美 (1)佐賀清和高
920.57北島 里菜 (2)佐賀商高
1020.29香月 七海 (2)杵島商高
1119.89宮島 史帆 (2)小城高
1219.77堤 二知佳 (1)鳥栖高
1317.98西島 歩美 (1)唐津南高
1413.87河島 萌絵 (2)致遠館高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
134.77北島 里菜 (2)佐賀商高
232.69杉山 実夢 (2)鳥栖高
331.85宮崎 芽唯 (2)唐津南高
429.09岡本 芙羽 (2)唐津商高
524.79青木 鈴奈 (2)唐津青翔高
623.38鬼頭 実里 (2)伊万里農林高
719.75飯盛 杏理 (1)佐賀清和高
811.40山口 あい (1)鹿島高
911.22山口菜々子 (1)鹿島高
DNS松尾 京香 (2)佐賀女高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
137.69山崎 有伽 (2)龍谷高
237.34野中 杏樹 (2)早稲田佐賀高
334.13堤 二知佳 (1)鳥栖高
432.65江越 由華 (2)佐賀清和高
530.37古舘 美羽 (2)唐津東高
628.81鬼頭 実里 (2)伊万里農林高
726.05菖蒲 晴菜 (2)佐賀商高
824.60梅崎 芹加 (2)佐賀清和高
922.33湯村 凛 (1)有田工高
1017.30福川 礼乃 (1)敬徳高
1117.27西島 歩美 (1)唐津南高
1216.88佐藤 萌奈 (1)致遠館高
1316.85樋口 佳奈 (2)多久高
1416.76川浪 瑠花 (1)致遠館高
1516.24今泉 千優 (1)佐賀西高
1615.88加峰 妃華 (1)鳥栖商高
1715.50福地 果歩 (2)佐賀西高
DNS山口 あい (1)鹿島高

女子 七種競技

女子 七種競技 女子

順位記録選手所属
13802江越 由華 (2)佐賀清和高
23407中村 明日香 (2)龍谷高
33008笠 彩乃 (1)佐賀清和高
42920井上 琴乃 (1)三養基高
52748犬塚 桃子 (2)鳥栖高
DNS野中 杏樹 (2)早稲田佐賀高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州