【第50回 佐賀県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 佐賀県高等学校新人陸上競技大会
全九州高等学校新人陸上競技対校選手権大会 佐賀県予選会(2017年9月16日~18日)

画像

第50回 佐賀県高等学校新人陸上競技大会が2017年9月16日(土)~18日(月・祝)の3日間にわたり、佐賀県総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、佐賀県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風接近の影響により、9月17日(日)は中止、9月16日(土)・18日(月・祝)・9月24日(日)の3日間で実施されました。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 佐賀県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 池上 翔 (2) 龍谷高
2 11.64 堀川 蒼 (1) 唐津商高
3 11.80 立石 健人 (2) 佐賀西高
4 11.95 立石 蒼偉 (2) 伊万里商高
5 12.01 古賀 涼 (1) 鳥栖商高
6 12.10 永渕 良 (2) 高志館高
7 12.65 古川 陽之季 (1) 牛津高
8 12.74 陣内 勇輝 (2) 神埼高

男子 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 香月 翔太 (2) 佐賀西高
2 11.42 牟田 裕紀 (1) 早稲田佐賀高
3 11.76 松尾 蒼 (1) 嬉野高
4 11.93 草津 竜也 (2) 有田工高
5 12.44 江頭 幹人 (1) 佐賀清和高
DNS 岡本 尚弥 (1) 神埼清明高
DNS 野田 滉太 (1) 小城高
DNS 前川 毅 (2) 唐津商高

男子 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 大舘 健人 (1) 佐賀北高
2 11.48 大串 明輝 (1) 敬徳高
3 11.64 音成 健介 (1) 致遠館高
4 11.83 大古場 廉 (1) 伊万里商高
5 11.92 末次 赳琉 (1) 佐賀商高
6 12.19 坂井 秀行 (2) 弘学館高
7 12.64 川原 吉平 (2) 伊万里農林高
8 12.85 林 直人 (1) 神埼高

男子 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 草野 拓海 (2) 致遠館高
2 11.71 内田 倖太 (2) 佐賀学園高
3 11.85 金津 翔真 (2) 伊万里農林高
4 11.85 権藤 匠 (1) 三養基高
5 12.45 末次 駿也 (1) 武雄高
6 12.78 水田 和馬 (1) 伊万里高
DNS 小柳 拓実 (2) 佐賀東高

男子 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 平川 恭 (2) 龍谷高
2 11.24 佐伯 裕也 (2) 多久高
3 11.36 石丸 皓登 (2) 唐津東高
4 11.82 岡崎 統哉 (2) 三養基高
5 12.09 野田 孝聖 (1) 杵島商高
6 12.58 野中 郁実 (2) 佐賀学園高
7 13.52 石丸 詠汰 (1) 北陵高

男子 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 前川 晃央祐 (1) 鳥栖工高
2 11.63 入江 颯 (1) 早稲田佐賀高
3 11.81 寺西 育哉 (1) 鳥栖高
4 11.91 野中 陸斗 (2) 唐津工高
5 12.22 原口 侑大 (1) 牛津高
6 12.43 野崎 真哉斗 (1) 唐津青翔高
7 12.44 樋渡 和孝 (2) 有田工高

男子 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 田上 勝斗 (2) 鳥栖工高
2 11.68 真子 竜一 (2) 佐賀東高
3 11.98 原口 太一 (2) 佐賀北高
4 12.50 重松飛雄馬 (2) 嬉野高
5 12.58 嬉野 竜平 (2) 高志館高
6 12.61 白浜 佑基 (2) 小城高
7 14.68 光武 慶太 (1) 北陵高

男子 100m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 林 克紀 (2) 唐津東高
2 11.68 山口 翔大 (2) 佐賀工高
3 11.96 大久保 匡馬 (2) 敬徳高
4 12.13 岡本 龍二 (1) 白石高
5 12.16 青木 陽悠 (1) 武雄高
6 12.22 片渕 翼 (2) 塩田工高
7 12.23 田中 亮 (2) 杵島商高

男子 100m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 浦 陸人 (2) 鳥栖高
2 11.55 中村 幸靖 (1) 佐賀工高
3 12.09 山口 健人 (1) 多久高
4 12.11 鷲崎 貴将 (1) 神埼清明高
5 12.37 多々良一真 (2) 伊万里高
6 12.40 青木 裕次郎 (1) 唐津工高
7 13.08 草野 洋暢 (1) 弘学館高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 池上 翔 (2) 龍谷高
2 11.46 草野 拓海 (2) 致遠館高
3 11.53 中村 幸靖 (1) 佐賀工高
4 11.57 浦 陸人 (2) 鳥栖高
5 11.61 石丸 皓登 (2) 唐津東高
6 11.76 内田 倖太 (2) 佐賀学園高
7 11.84 大串 明輝 (1) 敬徳高
8 12.09 岡崎 統哉 (2) 三養基高

男子 100m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 佐伯 裕也 (2) 多久高
2 11.17 香月 翔太 (2) 佐賀西高
3 11.30 平川 恭 (2) 龍谷高
4 11.45 田上 勝斗 (2) 鳥栖工高
5 11.48 入江 颯 (1) 早稲田佐賀高
6 11.49 真子 竜一 (2) 佐賀東高
7 11.68 寺西 育哉 (1) 鳥栖高
8 11.76 松尾 蒼 (1) 嬉野高

男子 100m 準決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 大舘 健人 (1) 佐賀北高
2 11.28 前川 晃央祐 (1) 鳥栖工高
3 11.35 牟田 裕紀 (1) 早稲田佐賀高
4 11.41 林 克紀 (2) 唐津東高
5 11.52 山口 翔大 (2) 佐賀工高
6 11.58 堀川 蒼 (1) 唐津商高
7 11.59 音成 健介 (1) 致遠館高
8 11.80 立石 健人 (2) 佐賀西高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 池上 翔 (2) 龍谷高
2 11.21 大舘 健人 (1) 佐賀北高
3 11.40 香月 翔太 (2) 佐賀西高
4 11.43 佐伯 裕也 (2) 多久高
5 11.44 草野 拓海 (2) 致遠館高
6 11.55 平川 恭 (2) 龍谷高
7 11.71 牟田 裕紀 (1) 早稲田佐賀高
8 11.89 前川 晃央祐 (1) 鳥栖工高

男子オープン 100m 予選

男子オープン 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 八並 航大 (3) 龍谷高
2 11.34 山下 龍太郎 (3) 鳥栖工高
3 11.48 永倉 成 (3) 多久高
4 11.56 古川 友貴 (2) 佐賀工高
5 11.63 藤沢 慶己 (2) 佐賀工高
6 11.70 中山 聡 (1) 佐賀工高
DNS 副島 悠休 (3) 龍谷高
DNS 野中 聖弥 (1) 佐賀工高

男子オープン 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 馬場 亮太 (3) 龍谷高
2 11.56 横尾 有佑 (2) 佐賀工高
3 11.56 小野 大輝 (2) 龍谷高
4 11.83 西川 昂佑 (1) 唐津東高
DNS 藤原 壮吾 (1) 龍谷高
DNS 吉田 向希 (2) 唐津東高
DNS 中山 皓仁 (2) 牛津高
DNS 永尾 真広 (1) 敬徳高

男子オープン 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 大坪 英一郎 (1) 鳥栖工高
2 11.76 工藤 龍虎 (1) 鳥栖工高
3 11.87 桃崎 瑛弘 (2) 唐津東高
4 12.09 内田誠二郎 (2) 致遠館高
5 12.18 池田 雅瞭 (2) 唐津西高
6 12.23 小柳 慶悟 (1) 佐賀工高
7 14.43 小渕 仁也 (2) 佐賀工高
DNS 古屋 達行 (2) 唐津東高

男子オープン 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 伊東 響冴 (1) 唐津東高
2 11.74 狩野 了輔 (2) 鳥栖工高
3 11.99 平山 蓮 (1) 鳥栖工高
4 12.04 小柳 勇次 (1) 鳥栖工高
5 12.04 江口 拓弥 (2) 佐賀東高
6 12.35 山口 直人 (2) 唐津工高
DNS 杉谷 修真 (2) 龍谷高
DNS 岸川 遥歩 (1) 伊万里商高

男子オープン 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 江島 寛太 (2) 佐賀工高
2 12.20 池田嵐真 (1) 佐賀工高
3 12.24 浦田 康平 (1) 唐津商高
4 12.47 新井 陸翔 (2) 佐賀工高
5 12.59 鶴田 佳久 (1) 佐賀工高
6 12.67 片渕 翼 (1) 佐賀工高
7 13.40 兵動 希 (1) 佐賀工高
DNS 野方 翔太 (2) 佐賀工高

男子オープン 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 浦田 悠斗 (1) 唐津東高
2 11.94 杉田 闘哉 (1) 鳥栖工高
3 12.06 西村 耕介 (1) 佐賀西高
4 12.20 小林健クリストファー (1) 佐賀工高
5 12.26 岸川 侑矢 (1) 佐賀工高
6 12.26 芝原 龍平 (2) 有田工高
7 12.50 重富 亮河 (1) 佐賀工高
DNS 白浜龍之介 (1) 鳥栖高

男子オープン 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 佐竹 蒼空 (1) 有田工高
2 12.35 百崎 有輝 (1) 佐賀西高
3 12.41 黒田仁太郎 (2) 鳥栖高
4 12.68 寺崎 翔一 (1) 鳥栖工高
5 12.71 鷲尾 一真 (1) 致遠館高
6 12.93 峯 希龍 (1) 多久高
7 13.66 中原 聡汰 (1) 佐賀工高
DNS 栗山 健斗 (2) 三養基高

男子オープン 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 石井 璃澄 (1) 三養基高
2 12.79 原賀 慧 (2) 伊万里高
3 12.83 山口瑠大朗 (1) 伊万里農林高
4 12.86 下田 竣太 (1) 鳥栖工高
5 12.90 吉田 蓮 (1) 高志館高
6 12.91 中里 友哉 (1) 唐津工高
7 13.02 江越 匠 (2) 鳥栖工高
8 13.14 田中 駿佑 (2) 佐賀東高

男子オープン 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 諸石 夏輝 (1) 佐賀東高
2 12.61 増田 直哉 (1) 佐賀学園高
3 12.71 坂井 亮太 (1) 高志館高
4 12.83 森 健太郎 (1) 佐賀西高
5 12.96 城 将輝 (2) 佐賀東高
6 13.04 平川 拓磨 (1) 鳥栖工高
7 13.04 可児 亮太 (1) 唐津工高
8 13.24 中村 一真 (1) 鳥栖工高

男子オープン 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 古賀 大貴 (1) 佐賀東高
2 12.92 荒尾 悠輔 (2) 佐賀東高
3 12.95 真子 祥裕 (1) 三養基高
4 13.15 諸永 廉之介 (1) 北陵高
5 14.03 松本 時和 (1) 龍谷高
DNS 浦郷慎太郎 (1) 多久高
DNS 浦本 遥介 (1) 北陵高
DNS 永渕 晃成 (1) 佐賀東高

男子オープン 100m 予選11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 川原 一輝 (2) 致遠館高
2 13.37 真崎 健士朗 (1) 三養基高
3 13.54 山仲 靖真 (1) 鳥栖工高
4 13.63 古賀 南成 (1) 鳥栖工高
5 13.91 松本 陸弥 (1) 佐賀学園高
6 14.12 田代 雅貴 (1) 鳥栖工高
7 14.44 川原 真人 (2) 佐賀学園高
DNS 橋爪 晟吾 (1) 佐賀学園高

男子オープン 100m 予選12組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 杉原 康太 (1) 佐賀学園高
2 13.01 中園 陵太 (1) 三養基高
3 13.03 牟田口 捺希 (1) 龍谷高
4 13.24 原 優人 (1) 神埼高
5 13.26 鶴 真輝人 (1) 多久高
6 13.35 大坪 広夢 (1) 鳥栖工高
7 13.38 山崎凌太郎 (1) 佐賀西高
DNS 龍 拓海 (1) 佐賀学園高

男子オープン 100m 予選13組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 古川 凌雅 (3) 伊万里高
2 12.19 山田 大喜 (1) 龍谷高
3 12.26 池田 明憲 (1) 致遠館高
4 12.77 小嶋 雅人 (2) 伊万里商高
5 12.77 山口 瑞樹 (2) 伊万里商高
6 13.99 池尻 孝太郎 (1) 鳥栖高
DNS 笠原 琉以 (1) 伊万里商高

男子オープン 100m 予選14組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 中島 右享 (1) 佐賀北高
2 11.98 宮地 修平 (1) 致遠館高
3 12.36 岩野 広幸 (2) 唐津西高
4 12.97 高橋 颯大 (2) 佐賀工高
5 13.47 中村 翔瑛 (1) 牛津高
DNS 江口 航矢 (1) 有田工高
DNS 井手 翔太 (3) 伊万里農林高

男子オープン 100m 予選15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 今泉 智 (1) 龍谷高
2 12.53 徳永 拓希 (1) 佐賀西高
3 12.68 富永 和尊 (1) 佐賀北高
4 12.76 松永 響 (2) 有田工高
5 13.34 岡 亮良 (1) 三養基高
DNS 岩本 隼和 (1) 有田工高
DNS 小川 逸樹 (1) 有田工高

男子オープン 100m 予選16組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 山本 慶人 (1) 佐賀北高
2 12.72 藤野 健 (2) 致遠館高
3 13.23 山口 輝 (1) 弘学館高
4 13.53 宮原 海斗 (1) 三養基高
5 14.14 牟田 向太朗 (1) 龍谷高
6 14.54 中村 凪喜 (1) 佐賀北高
DNS 古小路 颯太 (1) 龍谷高

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 八並 航大 (3) 龍谷高
2 11.34 山下 龍太郎 (3) 鳥栖工高
3 11.46 馬場 亮太 (3) 龍谷高
4 11.48 永倉 成 (3) 多久高
5 11.56 古川 友貴 (2) 佐賀工高
5 11.56 横尾 有佑 (2) 佐賀工高
7 11.56 小野 大輝 (2) 龍谷高
8 11.61 大坪 英一郎 (1) 鳥栖工高
9 11.63 藤沢 慶己 (2) 佐賀工高
10 11.67 伊東 響冴 (1) 唐津東高
11 11.70 中山 聡 (1) 佐賀工高
12 11.74 狩野 了輔 (2) 鳥栖工高
13 11.76 工藤 龍虎 (1) 鳥栖工高
14 11.83 西川 昂佑 (1) 唐津東高
15 11.84 浦田 悠斗 (1) 唐津東高
16 11.87 桃崎 瑛弘 (2) 唐津東高
17 11.88 古川 凌雅 (3) 伊万里高
18 11.92 中島 右享 (1) 佐賀北高
19 11.94 杉田 闘哉 (1) 鳥栖工高
20 11.98 宮地 修平 (1) 致遠館高
21 11.99 平山 蓮 (1) 鳥栖工高
22 12.04 小柳 勇次 (1) 鳥栖工高
23 12.04 江口 拓弥 (2) 佐賀東高
24 12.06 西村 耕介 (1) 佐賀西高
25 12.09 内田誠二郎 (2) 致遠館高
26 12.16 江島 寛太 (2) 佐賀工高
27 12.18 池田 雅瞭 (2) 唐津西高
28 12.19 山田 大喜 (1) 龍谷高
29 12.20 池田嵐真 (1) 佐賀工高
29 12.20 小林健クリストファー (1) 佐賀工高
31 12.21 今泉 智 (1) 龍谷高
32 12.23 小柳 慶悟 (1) 佐賀工高
33 12.24 浦田 康平 (1) 唐津商高
34 12.26 岸川 侑矢 (1) 佐賀工高
34 12.26 池田 明憲 (1) 致遠館高
36 12.26 芝原 龍平 (2) 有田工高
37 12.28 古賀 大貴 (1) 佐賀東高
38 12.35 山口 直人 (2) 唐津工高
38 12.35 佐竹 蒼空 (1) 有田工高
40 12.35 百崎 有輝 (1) 佐賀西高
41 12.36 川原 一輝 (2) 致遠館高
41 12.36 岩野 広幸 (2) 唐津西高
43 12.41 黒田仁太郎 (2) 鳥栖高
44 12.47 新井 陸翔 (2) 佐賀工高
45 12.50 重富 亮河 (1) 佐賀工高
46 12.51 諸石 夏輝 (1) 佐賀東高
47 12.53 徳永 拓希 (1) 佐賀西高
48 12.59 鶴田 佳久 (1) 佐賀工高
49 12.61 増田 直哉 (1) 佐賀学園高
50 12.65 石井 璃澄 (1) 三養基高
51 12.67 片渕 翼 (1) 佐賀工高
52 12.68 寺崎 翔一 (1) 鳥栖工高
52 12.68 富永 和尊 (1) 佐賀北高
54 12.69 山本 慶人 (1) 佐賀北高
55 12.71 鷲尾 一真 (1) 致遠館高
55 12.71 坂井 亮太 (1) 高志館高
57 12.72 藤野 健 (2) 致遠館高
58 12.76 松永 響 (2) 有田工高
59 12.77 小嶋 雅人 (2) 伊万里商高
60 12.77 山口 瑞樹 (2) 伊万里商高
61 12.79 原賀 慧 (2) 伊万里高
62 12.83 山口瑠大朗 (1) 伊万里農林高
62 12.83 森 健太郎 (1) 佐賀西高
64 12.86 下田 竣太 (1) 鳥栖工高
65 12.90 吉田 蓮 (1) 高志館高
66 12.91 中里 友哉 (1) 唐津工高
67 12.92 荒尾 悠輔 (2) 佐賀東高
68 12.93 峯 希龍 (1) 多久高
69 12.95 真子 祥裕 (1) 三養基高
70 12.96 城 将輝 (2) 佐賀東高
71 12.97 杉原 康太 (1) 佐賀学園高
71 12.97 高橋 颯大 (2) 佐賀工高
73 13.01 中園 陵太 (1) 三養基高
74 13.02 江越 匠 (2) 鳥栖工高
75 13.03 牟田口 捺希 (1) 龍谷高
76 13.04 平川 拓磨 (1) 鳥栖工高
77 13.04 可児 亮太 (1) 唐津工高
78 13.14 田中 駿佑 (2) 佐賀東高
79 13.15 諸永 廉之介 (1) 北陵高
80 13.23 山口 輝 (1) 弘学館高
81 13.24 中村 一真 (1) 鳥栖工高
81 13.24 原 優人 (1) 神埼高
83 13.26 鶴 真輝人 (1) 多久高
84 13.34 岡 亮良 (1) 三養基高
85 13.35 大坪 広夢 (1) 鳥栖工高
86 13.37 真崎 健士朗 (1) 三養基高
87 13.38 山崎凌太郎 (1) 佐賀西高
88 13.40 兵動 希 (1) 佐賀工高
89 13.47 中村 翔瑛 (1) 牛津高
90 13.53 宮原 海斗 (1) 三養基高
91 13.54 山仲 靖真 (1) 鳥栖工高
92 13.63 古賀 南成 (1) 鳥栖工高
93 13.66 中原 聡汰 (1) 佐賀工高
94 13.91 松本 陸弥 (1) 佐賀学園高
95 13.99 池尻 孝太郎 (1) 鳥栖高
96 14.03 松本 時和 (1) 龍谷高
97 14.12 田代 雅貴 (1) 鳥栖工高
98 14.14 牟田 向太朗 (1) 龍谷高
99 14.43 小渕 仁也 (2) 佐賀工高
100 14.44 川原 真人 (2) 佐賀学園高
101 14.54 中村 凪喜 (1) 佐賀北高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 香月 翔太 (2) 佐賀西高
2 23.20 外尾 春樹 (1) 佐賀清和高
3 23.21 佐伯 裕也 (2) 多久高
4 23.27 前田 佑樹 (2) 龍谷高
5 23.59 大串 明輝 (1) 敬徳高
6 25.19 武藤 郁実 (2) 弘学館高
7 25.37 中西 智紀 (2) 高志館高
DNS 塚本 薫 (2) 鳥栖商高

男子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 朝長 勘介 (1) 佐賀工高
2 23.92 原口 太一 (2) 佐賀北高
3 24.04 山本 大空 (2) 佐賀東高
4 24.76 池田 雅瞭 (2) 唐津西高
5 25.91 増田 直哉 (1) 佐賀学園高
6 26.61 山口 皓大 (1) 神埼清明高
DNS 前川 毅 (2) 唐津商高
DNS 劉 紀瀛 (1) 弘学館高

男子 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 池上 翔 (2) 龍谷高
2 23.32 堤 友希 (1) 鳥栖工高
3 24.06 大久保 匡馬 (2) 敬徳高
4 24.21 権藤 匠 (1) 三養基高
5 24.29 山崎 耕平 (2) 伊万里高
6 24.41 芝原 龍平 (2) 有田工高
7 24.51 中島 右享 (1) 佐賀北高
8 25.48 江頭 幹人 (1) 佐賀清和高

男子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 渡辺 祥平 (1) 早稲田佐賀高
2 23.87 中島 和哉 (2) 鳥栖高
3 24.03 音成 健介 (1) 致遠館高
4 24.17 中山 皓仁 (2) 牛津高
5 24.53 野田 孝聖 (1) 杵島商高
6 24.73 山田 康太 (2) 神埼清明高
7 25.25 三輪 拓斗 (1) 北陵高
8 26.21 森 健太郎 (1) 佐賀西高

男子 200m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 林 克紀 (2) 唐津東高
2 23.64 横尾 有佑 (2) 佐賀工高
3 23.95 中原 大貴 (2) 小城高
4 24.06 内田 倖太 (2) 佐賀学園高
5 24.46 岡崎 統哉 (2) 三養基高
6 24.58 辻 雅稀 (2) 伊万里商高
7 24.91 松尾 蒼 (1) 嬉野高
8 25.67 野崎 真哉斗 (1) 唐津青翔高

男子 200m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 前川 晃央祐 (1) 鳥栖工高
2 23.61 西川 昂佑 (1) 唐津東高
3 24.28 杉原 淳太 (2) 武雄高
4 25.03 土井 竜一 (2) 杵島商高
5 26.34 城 将輝 (2) 佐賀東高
DNS 原口 侑大 (1) 牛津高
DNS 千鳥 晃輝 (1) 早稲田佐賀高
DNS 池田 隼 (2) 致遠館高

男子 200m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 吉田天馬 (1) 伊万里商高
2 23.56 堀川 蒼 (1) 唐津商高
3 23.60 寺西 育哉 (1) 鳥栖高
4 25.35 西山 勝仁 (1) 多久高
5 25.97 川原 吉平 (2) 伊万里農林高
DNS 井手 飛斗 (1) 小城高
DNS 青木 陽悠 (1) 武雄高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 朝長 勘介 (1) 佐賀工高
2 22.75 香月 翔太 (2) 佐賀西高
3 23.08 外尾 春樹 (1) 佐賀清和高
4 23.10 前田 佑樹 (2) 龍谷高
5 23.41 中島 和哉 (2) 鳥栖高
6 23.41 西川 昂佑 (1) 唐津東高
7 23.67 大久保 匡馬 (2) 敬徳高
8 23.76 音成 健介 (1) 致遠館高

男子 200m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 池上 翔 (2) 龍谷高
2 22.59 堤 友希 (1) 鳥栖工高
3 22.66 吉田天馬 (1) 伊万里商高
4 22.82 佐伯 裕也 (2) 多久高
5 23.47 堀川 蒼 (1) 唐津商高
6 23.77 内田 倖太 (2) 佐賀学園高
7 24.15 山本 大空 (2) 佐賀東高
DNS 大串 明輝 (1) 敬徳高

男子 200m 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 前川 晃央祐 (1) 鳥栖工高
2 23.11 林 克紀 (2) 唐津東高
3 23.25 渡辺 祥平 (1) 早稲田佐賀高
4 23.54 横尾 有佑 (2) 佐賀工高
5 23.70 寺西 育哉 (1) 鳥栖高
6 23.76 原口 太一 (2) 佐賀北高
7 24.16 中原 大貴 (2) 小城高
8 24.22 中山 皓仁 (2) 牛津高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.69 池上 翔 (2) 龍谷高
2 22.04 朝長 勘介 (1) 佐賀工高
3 22.09 香月 翔太 (2) 佐賀西高
4 22.46 前川 晃央祐 (1) 鳥栖工高
5 22.69 吉田天馬 (1) 伊万里商高
6 22.95 佐伯 裕也 (2) 多久高
7 22.96 堤 友希 (1) 鳥栖工高
DNS 林 克紀 (2) 唐津東高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 中川 翔斗 (2) 鳥栖工高
2 53.51 中原 大貴 (2) 小城高
3 53.68 久保山 智輝 (2) 三養基高
4 54.18 岸川 翔空 (2) 龍谷高
5 54.45 長尾 絃希 (2) 佐賀東高
6 1.00.13 山口 皓大 (1) 神埼清明高
7 1.00.42 三輪 拓斗 (1) 北陵高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 山下 諒祐 (2) 早稲田佐賀高
2 52.51 井手 飛斗 (1) 小城高
3 53.42 狩野 了輔 (2) 鳥栖工高
4 53.94 石丸 皓登 (2) 唐津東高
5 57.21 草津 竜也 (2) 有田工高
6 1.01.48 鶴 真輝人 (1) 多久高
DNS 古沢 峻 (2) 鳥栖商高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 外尾 春樹 (1) 佐賀清和高
2 51.98 野中 聖弥 (1) 佐賀工高
3 53.11 山崎 耕平 (2) 伊万里高
4 54.33 副島 大河 (2) 致遠館高
5 54.66 池田 裕次 (2) 伊万里商高
6 57.91 金津 翔真 (2) 伊万里農林高
DNS 古川 陽之季 (1) 牛津高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 古賀 大地 (2) 鳥栖高
2 53.24 山本 大空 (2) 佐賀東高
3 53.91 小柳 健吾 (2) 有田工高
4 55.81 真子 祥治 (2) 三養基高
5 56.16 福川 仁 (1) 敬徳高
6 56.17 岩本 息吹 (2) 唐津商高
7 1.05.25 山口瑠大朗 (1) 伊万里農林高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 山口 竜矢 (2) 伊万里高
2 52.75 大河内拓登 (2) 唐津東高
3 52.93 相良 健介 (2) 龍谷高
4 54.07 中山 聡 (1) 佐賀工高
5 54.34 武藤 圭司 (2) 佐賀北高
6 55.17 古川 航平 (1) 高志館高
7 56.23 中野 裕友 (1) 弘学館高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 末次 赳琉 (1) 佐賀商高
2 53.16 山口 優樹 (2) 敬徳高
3 53.81 内田誠二郎 (2) 致遠館高
4 56.84 黒木 謙研 (2) 武雄高
DNS 塚本 薫 (2) 鳥栖商高
DNS 山崎凌太郎 (1) 佐賀西高
DNS 大串 海斗 (1) 高志館高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 吉田天馬 (1) 伊万里商高
2 52.08 内田 匠哉 (2) 鳥栖高
3 52.61 田中 颯馬 (2) 佐賀商高
4 53.87 杉原 淳太 (2) 武雄高
5 57.91 峯 希龍 (1) 多久高
6 1.00.80 衛藤 大 (1) 佐賀西高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.72 吉田天馬 (1) 伊万里商高
2 50.93 中川 翔斗 (2) 鳥栖工高
3 51.03 山下 諒祐 (2) 早稲田佐賀高
4 51.31 山口 竜矢 (2) 伊万里高
5 51.38 野中 聖弥 (1) 佐賀工高
6 51.77 内田 匠哉 (2) 鳥栖高
7 51.78 古賀 大地 (2) 鳥栖高
8 51.96 外尾 春樹 (1) 佐賀清和高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.89 百田 仁成 (1) 佐賀工高
2 2.08.17 藤川 晴矢 (1) 有田工高
3 2.08.78 上田 翔斗 (1) 敬徳高
4 2.09.89 広橋 智也 (1) 白石高
5 2.11.45 前田 拓朗 (1) 弘学館高
6 2.15.33 稲毛龍太郎 (2) 唐津東高
7 2.15.64 馬場 翔也 (2) 北陵高
8 2.17.61 田中 征也 (2) 伊万里農林高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.49 西野 湧人 (1) 鳥栖工高
2 2.06.94 伊東 響冴 (1) 唐津東高
3 2.09.87 木村 滉太 (2) 佐賀商高
4 2.11.00 大村 知仁 (1) 早稲田佐賀高
5 2.12.44 石丸 亜聡 (1) 北陵高
6 2.18.04 大川内友規 (2) 伊万里農林高
7 2.21.02 江頭 海成 (1) 佐賀北高
DNS 加峰 盾希 (2) 鳥栖商高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.01 島崎 元希 (2) 鳥栖工高
2 2.05.63 小柳 健吾 (2) 有田工高
3 2.11.00 真子 祥治 (2) 三養基高
4 2.13.29 山田 康生 (2) 早稲田佐賀高
5 2.18.96 温井 貴也 (2) 佐賀商高
6 2.23.59 小林 悠飛 (1) 佐賀西高
DNS 古沢 峻 (2) 鳥栖商高
DNS 相良 健介 (2) 龍谷高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.56 袈裟丸 修也 (2) 唐津工高
2 2.07.38 柿本 雄哉 (1) 小城高
3 2.07.92 岡 隼跳 (1) 鹿島高
4 2.10.50 原賀 慧 (2) 伊万里高
5 2.18.67 衛藤 大 (1) 佐賀西高
6 2.20.49 大坪 隼人 (1) 伊万里商高
DNS 市丸 拓海 (1) 致遠館高
DNS 副島 幸成 (1) 佐賀東高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.06 川原 唯飛 (2) 佐賀北高
2 2.04.78 永田 崇馬 (1) 敬徳高
3 2.07.50 徳田 蓮 (2) 神埼清明高
4 2.13.32 植月 海杜 (1) 神埼高
5 2.14.20 宮崎 恵太 (1) 致遠館高
6 2.22.65 森 敬志郎 (1) 武雄高
7 2.27.67 辻 一磨 (1) 鹿島高
8 2.35.78 高橋 颯大 (2) 佐賀工高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.26 山口 大地 (2) 白石高
2 2.05.82 中島 悠輔 (2) 鳥栖高
3 2.05.84 多久島彰太 (1) 伊万里商高
4 2.11.20 黒木 謙研 (2) 武雄高
5 2.15.98 大久保 翔平 (2) 神埼高
6 2.17.28 岡本 滉平 (1) 唐津工高
7 2.38.77 浜口 剛 (1) 唐津西高
8 2.39.97 渡辺 颯斗 (2) 佐賀農高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.52 沖田 圭祐 (2) 伊万里高
2 2.06.27 山下 怜祈 (2) 龍谷高
3 2.07.35 古川 拓実 (2) 鳥栖高
4 2.08.54 長尾 絃希 (2) 佐賀東高
5 2.15.13 武田 怜士 (1) 三養基高
6 2.16.34 本村 響 (2) 小城高
7 2.46.15 岡 将広 (1) 佐賀農高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00.50 川原 唯飛 (2) 佐賀北高
2 2.01.60 島崎 元希 (2) 鳥栖工高
3 2.01.61 袈裟丸 修也 (2) 唐津工高
4 2.02.80 百田 仁成 (1) 佐賀工高
5 2.02.86 西野 湧人 (1) 鳥栖工高
6 2.05.70 山口 大地 (2) 白石高
7 2.07.50 永田 崇馬 (1) 敬徳高
8 2.12.22 沖田 圭祐 (2) 伊万里高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.19.29 杉 彩文海 (1) 鳥栖工高
2 4.19.77 木塚 朝暉 (2) 早稲田佐賀高
3 4.22.99 樋口 昂汰 (2) 三養基高
4 4.23.00 田崎 二千翔 (2) 唐津南高
5 4.26.88 原 承太郎 (1) 唐津東高
6 4.27.37 森 龍一郎 (2) 武雄高
7 4.29.96 大坪 弘人 (2) 伊万里高
8 4.32.02 徳田 蓮 (2) 神埼清明高
9 4.40.04 後藤 大和 (1) 鳥栖商高
10 4.44.23 山口 力樹 (2) 鳥栖高
11 4.45.33 植月 海杜 (1) 神埼高
12 5.02.04 吉村 駿希 (2) 塩田工高
13 5.10.48 武富 祐己 (1) 致遠館高
14 5.25.19 大野 貴弘 (2) 佐賀農高
DNS 宮崎 海大 (1) 嬉野高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.22.48 中村 哲汰 (2) 唐津工高
2 4.22.51 高瀬 桂 (2) 鳥栖工高
3 4.22.64 緒方 恭輔 (2) 武雄高
4 4.22.89 木下 潤也 (2) 北陵高
5 4.24.22 友川 歩 (2) 三養基高
6 4.29.83 上田 翔斗 (1) 敬徳高
7 4.36.96 南 柊 (2) 伊万里商高
8 4.39.90 石川 純平 (1) 佐賀工高
9 4.40.29 古川 雅基 (2) 伊万里高
10 4.48.90 江頭 海成 (1) 佐賀北高
11 4.53.23 川口 将輝 (2) 致遠館高
12 5.04.87 持永 一大 (2) 佐賀西高
13 5.21.38 園木 椋介 (1) 神埼高
DNS 加峰 盾希 (2) 鳥栖商高
DNS 真島 健太 (1) 高志館高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.02.42 平 駿介 (2) 白石高
2 4.22.85 柳 幸平 (1) 神埼清明高
3 4.24.02 橋口 憲伸 (2) 敬徳高
4 4.26.22 川原 拓真 (1) 北陵高
5 4.31.00 中島 武尊 (2) 弘学館高
6 4.36.01 安東 政宗 (2) 唐津西高
7 4.38.94 田中 大雅 (2) 早稲田佐賀高
8 4.44.64 森脇 弘純 (1) 鹿島高
9 4.47.22 副島 幸成 (1) 佐賀東高
10 4.48.76 松尾 鷹秀 (1) 小城高
11 4.54.23 辻 遼平 (2) 塩田工高
12 5.04.33 大川内友規 (2) 伊万里農林高
13 5.10.20 福井 喜雅 (1) 佐賀工高
14 5.10.68 温井 貴也 (2) 佐賀商高
15 5.35.54 黒木 源太 (1) 有田工高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.28.59 松尾 健介 (1) 白石高
2 4.28.86 川原 唯飛 (2) 佐賀北高
3 4.29.23 井手 駿太朗 (2) 佐賀西高
4 4.29.62 多久島彰太 (1) 伊万里商高
5 4.33.48 大内田 健太朗 (1) 弘学館高
6 4.34.10 阿部 尭 (2) 唐津東高
7 4.34.77 阿部 舜 (2) 唐津西高
8 4.48.17 津田 修悟 (1) 高志館高
9 4.48.19 杉山 鉄 (1) 唐津工高
10 4.52.64 穴見 陽登 (2) 鳥栖高
11 5.04.61 樋口 純一朗 (2) 佐賀農高
12 5.08.77 梶原 拓海 (1) 小城高
13 5.08.85 山下 拓斗 (1) 有田工高
DNS 木村 滉太 (2) 佐賀商高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.57.21 平 駿介 (2) 白石高
2 3.57.71 高瀬 桂 (2) 鳥栖工高
3 3.58.74 杉 彩文海 (1) 鳥栖工高
4 4.12.47 緒方 恭輔 (2) 武雄高
5 4.14.05 川原 唯飛 (2) 佐賀北高
6 4.14.12 木塚 朝暉 (2) 早稲田佐賀高
7 4.19.69 中村 哲汰 (2) 唐津工高
8 4.19.70 橋口 憲伸 (2) 敬徳高
9 4.20.68 川原 拓真 (1) 北陵高
10 4.22.63 田崎 二千翔 (2) 唐津南高
11 4.22.64 樋口 昂汰 (2) 三養基高
12 4.24.51 柳 幸平 (1) 神埼清明高
13 4.25.37 木下 潤也 (2) 北陵高
14 4.26.35 井手 駿太朗 (2) 佐賀西高
15 4.28.59 松尾 健介 (1) 白石高
16 4.28.68 友川 歩 (2) 三養基高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16.59.20 宮崎 恵太 (1) 致遠館高
2 17.04.44 井手 駿太朗 (2) 佐賀西高
3 17.08.59 古川 龍之介 (1) 佐賀西高
4 17.11.04 南 柊 (2) 伊万里商高
5 17.25.30 大島 颯太 (1) 鹿島高
6 17.34.42 中島 武尊 (2) 弘学館高
7 17.39.88 天野 洋成 (2) 北陵高
8 18.06.57 平山 瑛人 (1) 三養基高
9 18.07.51 羽立 鴻 (2) 小城高
10 18.14.93 杉山 鉄 (1) 唐津工高
11 18.29.56 藤原 裕也 (1) 早稲田佐賀高
12 18.51.85 鍋島 健太 (2) 早稲田佐賀高
13 19.09.51 平井 嘉亮 (2) 小城高
14 19.51.32 大坪 隼人 (1) 伊万里商高
15 19.55.32 中野 友紀崇 (1) 弘学館高
16 24.23.91 高田廉太郎 (1) 伊万里高
DNS 楢崎 蓮 (1) 伊万里高
DNS 深川 滉貴 (1) 佐賀工高
DNS 渡辺 裕稀 (1) 佐賀工高
DNS 朝永 樹 (2) 有田工高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15.25.77 平 駿介 (2) 白石高
2 15.35.64 佐々木亮輔 (1) 鳥栖工高
3 15.43.69 吉山 侑佑 (2) 鳥栖工高
4 15.51.16 緒方 恭輔 (2) 武雄高
5 16.38.64 中村 哲汰 (2) 唐津工高
6 16.42.97 原 承太郎 (1) 唐津東高
7 16.43.99 北川 拓海 (2) 鳥栖高
8 16.52.19 柳 幸平 (1) 神埼清明高
9 16.52.79 久保 大地 (2) 鳥栖高
10 16.53.09 山田 一輝 (2) 白石高
11 17.06.82 樋口 昂汰 (2) 三養基高
12 17.24.49 田崎 二千翔 (2) 唐津南高
13 17.28.26 橋口 憲伸 (2) 敬徳高
14 18.19.64 森 龍一郎 (2) 武雄高
15 18.26.16 森野 大樹 (2) 敬徳高
16 18.47.66 川原 拓真 (1) 北陵高
17 19.26.92 犬塚 友貴 (2) 有田工高
18 19.47.71 阿部 舜 (2) 唐津西高
19 20.31.61 阿部 尭 (2) 唐津東高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.25.77 平 駿介 (2) 白石高
2 15.35.64 佐々木亮輔 (1) 鳥栖工高
3 15.43.69 吉山 侑佑 (2) 鳥栖工高
4 15.51.16 緒方 恭輔 (2) 武雄高
5 16.38.64 中村 哲汰 (2) 唐津工高
6 16.42.97 原 承太郎 (1) 唐津東高
7 16.43.99 北川 拓海 (2) 鳥栖高
8 16.52.19 柳 幸平 (1) 神埼清明高
9 16.52.79 久保 大地 (2) 鳥栖高
10 16.53.09 山田 一輝 (2) 白石高
11 16.59.20 宮崎 恵太 (1) 致遠館高
12 17.04.44 井手 駿太朗 (2) 佐賀西高
13 17.06.82 樋口 昂汰 (2) 三養基高
14 17.08.59 古川 龍之介 (1) 佐賀西高
15 17.11.04 南 柊 (2) 伊万里商高
16 17.24.49 田崎 二千翔 (2) 唐津南高
17 17.25.30 大島 颯太 (1) 鹿島高
18 17.28.26 橋口 憲伸 (2) 敬徳高
19 17.34.42 中島 武尊 (2) 弘学館高
20 17.39.88 天野 洋成 (2) 北陵高
21 18.06.57 平山 瑛人 (1) 三養基高
22 18.07.51 羽立 鴻 (2) 小城高
23 18.14.93 杉山 鉄 (1) 唐津工高
24 18.19.64 森 龍一郎 (2) 武雄高
25 18.26.16 森野 大樹 (2) 敬徳高
26 18.29.56 藤原 裕也 (1) 早稲田佐賀高
27 18.47.66 川原 拓真 (1) 北陵高
28 18.51.85 鍋島 健太 (2) 早稲田佐賀高
29 19.09.51 平井 嘉亮 (2) 小城高
30 19.26.92 犬塚 友貴 (2) 有田工高
31 19.47.71 阿部 舜 (2) 唐津西高
32 19.51.32 大坪 隼人 (1) 伊万里商高
33 19.55.32 中野 友紀崇 (1) 弘学館高
34 20.31.61 阿部 尭 (2) 唐津東高
35 24.23.91 高田廉太郎 (1) 伊万里高

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.19.57 古川 凌雅 (3) 伊万里高
2 16.55.18 馬場 翔也 (2) 北陵高
3 17.21.13 中山 優希 (1) 鳥栖高
4 17.22.25 石丸 亜聡 (1) 北陵高
5 17.23.48 渋田 敬佑 (3) 神埼清明高
6 17.24.34 佐佐木雅也 (1) 武雄高
7 17.27.75 平居 優一 (2) 鳥栖高
8 17.38.79 原 柊太朗 (1) 武雄高
9 17.40.83 荒木 航 (1) 三養基高
10 17.40.97 穴見 陽登 (2) 鳥栖高
11 17.51.89 荒木 龍馬 (2) 唐津西高
12 18.02.56 前田 拓朗 (1) 弘学館高
13 18.03.06 藤巻慎太郎 (3) 伊万里商高
14 18.10.66 橋富 祐樹 (2) 武雄高
15 18.28.22 山口 力樹 (2) 鳥栖高
16 18.38.81 村上 大和 (1) 武雄高
17 19.12.80 森 敬志郎 (1) 武雄高
18 19.21.72 伊藤 敦史 (1) 鳥栖高
19 19.56.39 宮崎 潤 (2) 弘学館高
DNF 脇 崚晴 (2) 鳥栖高
DNS 仏坂 慧 (1) 有田工高
DNS 糸山 廉 (3) 敬徳高
DNS 三根 大幸 (1) 鳥栖高
DNS 百田 敦哉 (2) 三養基高
DNS 江頭 直希 (2) 小城高
DNS 金武 拓海 (2) 伊万里商高
DNS 堀田 侑冶 (3) 敬徳高
DNS 小嶋 修友 (3) 敬徳高
DNS 中里 太紀 (3) 有田工高
DNS 満江 涼 (3) 伊万里商高
DNS 大宅 雅巳 (3) 敬徳高
DNS 林田 翔 (3) 唐津南高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 高木 渓晶 (2) 佐賀工高
2 18.95 岩野 広幸 (2) 唐津西高
3 19.65 山崎 弘資 (2) 唐津工高
4 20.67 山口 昂聖 (2) 嬉野高
DNS 浦郷慎太郎 (1) 多久高
DNS 古賀 涼 (1) 鳥栖商高
DNS 原 直輝 (2) 佐賀北高
DNS 山口 輝 (1) 弘学館高

男子 110mH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 山下 修聖 (1) 敬徳高
2 16.43 古沢 海人 (1) 鳥栖工高
3 18.69 永吉 和磨 (2) 佐賀工高
4 18.94 野中亜久里 (2) 龍谷高
5 19.14 吉田 太聖 (2) 高志館高
6 19.69 吉沢 颯飛 (2) 佐賀北高
7 20.01 高木 翔 (2) 多久高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 高木 渓晶 (2) 佐賀工高
2 16.17 山下 修聖 (1) 敬徳高
3 16.56 永吉 和磨 (2) 佐賀工高
4 18.09 岩野 広幸 (2) 唐津西高
5 18.68 野中亜久里 (2) 龍谷高
6 18.74 吉田 太聖 (2) 高志館高
7 19.32 山崎 弘資 (2) 唐津工高
8 29.49 古沢 海人 (1) 鳥栖工高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.83 山下 諒祐 (2) 早稲田佐賀高
2 59.80 山口 竜矢 (2) 伊万里高
3 1.04.61 高木 翔 (2) 多久高
4 1.07.73 山口 隆樹 (1) 敬徳高
DNS 中山 皓仁 (2) 牛津高
DNS 藤原 壮吾 (1) 龍谷高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.73 田中 颯馬 (2) 佐賀商高
2 1.00.82 牧瀬 宏陽 (2) 敬徳高
3 1.01.45 小柳 慶悟 (1) 佐賀工高
4 1.04.03 岩野 広幸 (2) 唐津西高
5 1.04.18 野中亜久里 (2) 龍谷高
6 1.07.29 田中 亮 (2) 杵島商高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.45 原 直輝 (2) 佐賀北高
2 59.52 小林健クリストファー (1) 佐賀工高
3 1.06.30 久保田悠太 (1) 鳥栖高
4 1.09.38 武藤 郁実 (2) 弘学館高
DNS 大河内拓登 (2) 唐津東高
DNS 川原 一輝 (2) 致遠館高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.30 山下 諒祐 (2) 早稲田佐賀高
2 56.71 牧瀬 宏陽 (2) 敬徳高
3 56.95 原 直輝 (2) 佐賀北高
4 57.08 山口 竜矢 (2) 伊万里高
5 57.20 田中 颯馬 (2) 佐賀商高
6 58.89 小林健クリストファー (1) 佐賀工高
7 1.01.95 小柳 慶悟 (1) 佐賀工高
8 1.04.72 岩野 広幸 (2) 唐津西高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.38.09 中島 阿廉 (1) 鳥栖工高
2 9.40.75 田中 基秀 (2) 鳥栖工高
3 9.44.91 宮崎 丈 (2) 敬徳高
4 9.54.56 袈裟丸 修也 (2) 唐津工高
5 10.05.12 山口 大地 (2) 白石高
6 10.12.11 川崎尚太朗 (1) 白石高
7 10.35.97 脇 崚晴 (2) 鳥栖高
8 11.17.52 友川 歩 (2) 三養基高
9 11.19.46 百田 敦哉 (2) 三養基高
10 11.22.17 田中 征也 (2) 伊万里農林高
11 11.37.39 大坪 弘人 (2) 伊万里高
12 11.52.92 山口 孔世 (1) 唐津工高
13 12.33.36 村上 大和 (1) 武雄高
14 13.07.65 橋富 祐樹 (2) 武雄高
古川 拓実 (2) 鳥栖高
DNS 井手 晃大 (2) 敬徳高
DNS 木塚 朝暉 (2) 早稲田佐賀高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23.32.01 前田 未知也 (2) 鳥栖工高
2 23.50.66 中谷 瑠衣斗 (2) 鳥栖工高
3 25.46.52 田中 恒輝 (2) 伊万里商高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.29 龍谷高 龍谷高
2 45.24 多久高 多久高
3 46.78 三養基高 三養基高
4 48.18 伊万里農林高 伊万里農林高
5 48.32 佐賀学園高 佐賀学園高
弘学館高 弘学館高
DNS 佐賀東高 佐賀東高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.65 早稲田佐賀高 早稲田佐賀高
2 45.00 致遠館高 致遠館高
3 46.57 有田工高 有田工高
4 51.14 北陵高 北陵高
DNS 佐賀西高 佐賀西高
DNS 小城高 小城高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.42 唐津東高 唐津東高
2 44.49 鳥栖高 鳥栖高
3 44.67 佐賀北高 佐賀北高
4 45.40 伊万里商高 伊万里商高
5 45.70 唐津商高 唐津商高
6 47.70 神埼清明高 神埼清明高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.95 佐賀工高 佐賀工高
2 43.03 鳥栖工高 鳥栖工高
3 44.34 敬徳高 敬徳高
4 46.27 杵島商高 杵島商高
5 46.36 武雄高 武雄高
6 46.63 佐賀商高 佐賀商高

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.79 佐賀工高 佐賀工高
2 43.17 鳥栖工高 鳥栖工高
3 43.77 唐津東高 唐津東高
4 44.26 敬徳高 敬徳高
5 44.71 多久高 多久高
6 45.15 伊万里商高 伊万里商高
7 46.26 武雄高 武雄高
8 46.49 三養基高 三養基高

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.78 龍谷高 龍谷高
2 43.50 早稲田佐賀高 早稲田佐賀高
3 43.86 佐賀北高 佐賀北高
4 44.14 鳥栖高 鳥栖高
5 44.65 致遠館高 致遠館高
6 45.85 有田工高 有田工高
7 45.90 唐津商高 唐津商高
8 46.54 杵島商高 杵島商高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.00 龍谷高 龍谷高
2 43.01 佐賀工高 佐賀工高
3 43.54 早稲田佐賀高 早稲田佐賀高
4 43.91 唐津東高 唐津東高
5 44.00 佐賀北高 佐賀北高
6 45.25 敬徳高 敬徳高
鳥栖高 鳥栖高
DNS 鳥栖工高 鳥栖工高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.26.06 佐賀工高 佐賀工高
2 3.26.41 鳥栖高 鳥栖高
3 3.33.58 伊万里高 伊万里高
4 3.39.76 小城高 小城高
5 3.41.63 佐賀商高 佐賀商高
6 4.00.91 伊万里農林高 伊万里農林高
7 4.12.51 北陵高 北陵高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.31.45 唐津東高 唐津東高
2 3.33.36 佐賀北高 佐賀北高
3 3.37.28 有田工高 有田工高
4 3.40.12 佐賀東高 佐賀東高
5 3.40.73 多久高 多久高
6 3.51.50 鹿島高 鹿島高
DNS 鳥栖商高 鳥栖商高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3.30.05 龍谷高 龍谷高
2 3.33.06 伊万里商高 伊万里商高
3 3.33.72 致遠館高 致遠館高
4 3.38.62 早稲田佐賀高 早稲田佐賀高
5 3.40.19 神埼清明高 神埼清明高
6 3.42.71 佐賀西高 佐賀西高
DNS 唐津西高 唐津西高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3.26.72 鳥栖工高 鳥栖工高
2 3.31.30 敬徳高 敬徳高
3 3.34.82 武雄高 武雄高
4 3.40.53 三養基高 三養基高
5 3.44.31 弘学館高 弘学館高
DNS 高志館高 高志館高
DNS 唐津商高 唐津商高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.23.81 鳥栖高 鳥栖高
2 3.24.11 鳥栖工高 鳥栖工高
3 3.24.43 佐賀工高 佐賀工高
4 3.27.70 龍谷高 龍谷高
5 3.28.19 唐津東高 唐津東高
6 3.30.45 敬徳高 敬徳高
7 3.34.04 伊万里商高 伊万里商高
8 3.35.54 佐賀北高 佐賀北高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.94 佐々木拓朗 (2) 龍谷高
2 1.88 荒木 海人 (2) 龍谷高
3 1.88 光武 剛 (2) 佐賀工高
4 1.80 黒田 大輝 (2) 鳥栖工高
5 1.80 石隈 太志 (1) 佐賀西高
6 1.65 徳永 啄磨 (2) 早稲田佐賀高
7 1.65 島崎 悠太 (2) 小城高
8 1.60 岩永 涼 (1) 白石高
8 1.60 園田 将士 (2) 佐賀工高
NM 富永 和尊 (1) 佐賀北高
NM 山口 孝明 (1) 敬徳高
NM 田中 裕大 (1) 鳥栖高
DNS 笠原 琉以 (1) 伊万里商高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.10 島崎 悠太 (2) 小城高
2 4.00 小渕 仁也 (2) 佐賀工高
3 3.20 野方 翔太 (2) 佐賀工高
NM 多々良一真 (2) 伊万里高
NM 坂口 潤樹 (2) 龍谷高
NM 山田 康太 (2) 神埼清明高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.65 -0.4 堤 友希 (1) 鳥栖工高
2 6.53 -1.8 草野 拓海 (2) 致遠館高
3 6.51 +0.5 藤沢 慶己 (2) 佐賀工高
4 6.29 +0.3 土井 竜一 (2) 杵島商高
5 6.21 -1.3 荒木 海人 (2) 龍谷高
6 6.05 +0.4 桃崎 瑛弘 (2) 唐津東高
7 5.94 -0.1 坂口 潤樹 (2) 龍谷高
8 5.78 +0.9 榎 唆正 (2) 唐津東高
9 5.56 -0.3 片渕 翼 (1) 佐賀工高
10 5.54 -0.6 岡本 龍二 (1) 白石高
11 5.51 +2.2 中西 智紀 (2) 高志館高
12 5.44 -0.2 重松飛雄馬 (2) 嬉野高
13 5.41 +1.3 白浜 優樹 (1) 鹿島高
14 5.38 +0.5 黒田仁太郎 (2) 鳥栖高
15 5.30 -0.2 池田 雅瞭 (2) 唐津西高
16 5.23 -0.2 田中 鼓太郎 (2) 鳥栖工高
17 5.19 +0.5 北島 新大 (1) 多久高
18 5.12 +0.4 遠藤 隼人 (2) 佐賀北高
19 5.02 +1.0 松尾 琉稀 (1) 北陵高
20 5.00 +0.3 白浜 佑基 (2) 小城高
21 4.97 -0.4 水田 和馬 (1) 伊万里高
22 4.73 +0.3 岡 亮良 (1) 三養基高
23 4.67 -0.6 白浜龍之介 (1) 鳥栖高
24 4.60 +0.3 永渕 良 (2) 高志館高
25 4.54 +1.3 寺内 和也 (1) 鳥栖商高
26 4.52 +1.1 小嶋 雅人 (2) 伊万里商高
27 4.41 -0.2 宮原 海斗 (1) 三養基高
28 4.32 +2.5 山口 瑞樹 (2) 伊万里商高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.54 -0.6 岡本 龍二 (1) 白石高
2 5.51 +2.2 中西 智紀 (2) 高志館高
3 5.44 -0.2 重松飛雄馬 (2) 嬉野高
4 5.38 +0.5 黒田仁太郎 (2) 鳥栖高
5 5.30 -0.2 池田 雅瞭 (2) 唐津西高
6 5.19 +0.5 北島 新大 (1) 多久高
7 5.12 +0.4 遠藤 隼人 (2) 佐賀北高
8 5.02 +1.0 松尾 琉稀 (1) 北陵高
9 4.97 +0.4 水田 和馬 (1) 伊万里高
10 4.73 +0.3 岡 亮良 (1) 三養基高
11 4.67 +0.6 白浜龍之介 (1) 鳥栖高
12 4.60 +0.3 永渕 良 (2) 高志館高
13 4.54 +1.3 寺内 和也 (1) 鳥栖商高
14 4.52 +1.1 小嶋 雅人 (2) 伊万里商高
15 4.41 +0.2 宮原 海斗 (1) 三養基高
16 4.32 +2.5 山口 瑞樹 (2) 伊万里商高
NM 片渕 翼 (2) 塩田工高
DNS 岡本 尚弥 (1) 神埼清明高
DNS 金子 秀翔 (2) 佐賀西高

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.65 -0.4 堤 友希 (1) 鳥栖工高
2 6.37 -1.3 藤沢 慶己 (2) 佐賀工高
3 6.37 -1.6 草野 拓海 (2) 致遠館高
4 6.18 -0.4 荒木 海人 (2) 龍谷高
5 6.06 +0.7 土井 竜一 (2) 杵島商高
6 5.94 -0.1 坂口 潤樹 (2) 龍谷高
7 5.83 +2.6 桃崎 瑛弘 (2) 唐津東高
8 5.78 +0.9 榎 唆正 (2) 唐津東高
9 5.56 -0.3 片渕 翼 (1) 佐賀工高
10 5.41 +1.3 白浜 優樹 (1) 鹿島高
11 5.23 -0.2 田中 鼓太郎 (2) 鳥栖工高
12 5.00 +0.3 白浜 佑基 (2) 小城高
DNS 河野 友希 (2) 小城高
DNS 千鳥 晃輝 (1) 早稲田佐賀高
DNS 牟田 裕紀 (1) 早稲田佐賀高
DNS 藤野 健 (2) 致遠館高
DNS 江頭 宏太 (2) 佐賀東高
DNS 小柳 拓実 (2) 佐賀東高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.30 +0.3 吉牟田 誠 (2) 敬徳高
2 13.22 +0.0 秋富 鴻太 (2) 佐賀工高
3 12.65 -0.3 江頭 宏太 (2) 佐賀東高
4 12.55 -1.2 榎 唆正 (2) 唐津東高
5 12.46 +1.0 白浜 優樹 (1) 鹿島高
6 12.45 -0.2 岡本 竣哉 (2) 佐賀工高
7 11.73 +0.3 北島 新大 (1) 多久高
8 11.22 +1.8 遠藤 隼人 (2) 佐賀北高
NM 末次 駿也 (1) 武雄高
DNS 宮地 修平 (1) 致遠館高
DNS 渡部 竜弘 (1) 鳥栖高
DNS 金子 秀翔 (2) 佐賀西高
DNS 寺内 和也 (1) 鳥栖商高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.60 江頭 海斗 (2) 鳥栖工高
2 12.21 森戸 大地 (2) 伊万里高
3 11.60 福岡 光 (2) 鳥栖商高
4 11.39 青木 俊輔 (2) 唐津青翔高
5 10.77 井谷 京登 (2) 佐賀学園高
6 10.07 古賀 準也 (2) 敬徳高
7 9.85 森 翔希 (2) 北陵高
8 9.54 坂井 康生 (2) 杵島商高
9 9.40 白水 歩 (1) 佐賀工高
10 9.23 中島 聖浩 (2) 敬徳高
11 8.72 代居 和海 (1) 佐賀商高
12 8.64 西村 俊彦 (2) 鳥栖工高
13 8.32 森 伸治 (1) 北陵高
14 8.26 岡 卓 (1) 佐賀工高
15 8.20 大田 哲也 (2) 鳥栖商高
16 8.05 園田 彪雅 (1) 唐津工高
17 7.71 川原 真人 (2) 佐賀学園高
18 7.53 補伽 太朗 (1) 鳥栖高
19 7.25 杉谷 修真 (2) 龍谷高
DNS 佐佐木雅也 (1) 武雄高
DNS 原 柊太朗 (1) 武雄高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.01 森戸 大地 (2) 伊万里高
2 33.65 松隈 智也 (2) 佐賀工高
3 32.52 福田 善和 (2) 佐賀工高
4 31.95 平野 敬也 (1) 早稲田佐賀高
5 30.80 石井 涼雅 (2) 牛津高
6 30.53 大橋 海斗 (2) 杵島商高
7 29.74 福岡 光 (2) 鳥栖商高
8 28.75 仲尾 鴻佑 (2) 敬徳高
9 28.58 原 直輝 (2) 佐賀清和高
10 27.67 森 翔希 (2) 北陵高
11 27.50 中村 昂嗣 (2) 鳥栖高
12 26.97 市原 康平 (2) 致遠館高
13 25.88 大田 哲也 (2) 鳥栖商高
14 24.91 中村 優汰 (1) 鳥栖高
15 24.16 美間坂 大貴 (1) 唐津東高
16 23.93 脇山 伊織 (2) 唐津南高
17 23.27 中島 聖浩 (2) 敬徳高
18 22.86 西村 俊彦 (2) 鳥栖工高
19 21.34 三浦 武 (2) 唐津東高
20 21.02 鶴田 勇介 (1) 伊万里農林高
21 20.81 江頭 海斗 (2) 鳥栖工高
22 20.15 横田 網 (1) 伊万里農林高
23 18.90 岸川 遥歩 (1) 伊万里商高
DNS 川口 恭 (2) 北陵高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.53 福田 善和 (2) 佐賀工高
2 42.83 青木 俊輔 (2) 唐津青翔高
3 41.46 石井 涼雅 (2) 牛津高
4 36.15 脇山 伊織 (2) 唐津南高
5 30.77 三浦 武 (2) 唐津東高
6 30.53 坂井 康生 (2) 杵島商高
7 21.82 白水 歩 (1) 佐賀工高
8 21.26 代居 和海 (1) 佐賀商高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.36 井谷 京登 (2) 佐賀学園高
2 55.55 大瀬良 力 (2) 敬徳高
3 53.82 寺崎 弘晃 (2) 鳥栖高
4 51.85 嶺川 侑希 (1) 唐津東高
5 51.81 大坪 章人 (2) 龍谷高
6 51.53 富山 開 (1) 早稲田佐賀高
7 45.68 江口 翔 (2) 佐賀工高
8 43.39 岩永 竜徳 (2) 北陵高
9 40.58 藤本 隆聖 (1) 佐賀工高
10 39.36 寺崎 翔一 (1) 鳥栖工高
11 38.57 原 直輝 (2) 佐賀清和高
12 37.45 吉沢 颯飛 (2) 佐賀北高
13 36.92 鶴田 勇介 (1) 伊万里農林高
14 34.31 森 伸治 (1) 北陵高
15 33.90 横田 網 (1) 伊万里農林高
16 33.70 平山 蓮 (1) 鳥栖工高
17 32.46 松永 響 (2) 有田工高
18 29.28 中園 陵太 (1) 三養基高
19 27.37 平戸 孝樹 (1) 鳥栖高
20 17.88 川原 真人 (2) 佐賀学園高
NM 徳島 匡 (2) 致遠館高
DNS 佐藤 彰真 (1) 唐津工高
DNS 宮崎 海大 (1) 嬉野高
DNS 小野 大輝 (2) 龍谷高

男子 八種競技

男子 八種競技 男子

順位 記録 選手 所属
1 3783 山下 修聖 (1) 敬徳高
2 3778 稲富 孝則 (2) 佐賀工高
3 3605 前田 至隠 (2) 佐賀工高
4 3484 山口 昂聖 (2) 嬉野高
5 3008 大坪 由希 (2) 鳥栖工高
6 2983 井上 太智 (1) 鳥栖工高
DNS 山口 大聖 (1) 高志館高

 

スポンサーリンク

2017 佐賀県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 竹内 栞里 (2) 佐賀北高
2 13.38 池田 愛果 (2) 佐賀商高
3 13.40 貞方望紀慧 (2) 伊万里高
4 14.11 八谷 成 (2) 神埼清明高
5 14.24 野田 真由 (2) 小城高
6 16.65 岡本 悠南 (2) 有田工高
DNS 西川 佳那 (2) 致遠館高

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 八並 華捺 (1) 龍谷高
2 13.36 藤木優里花 (2) 鳥栖高
3 13.41 中橋 高帆 (1) 弘学館高
4 13.88 本田 祐歌 (2) 佐賀西高
5 14.17 西 美羽 (2) 神埼清明高
6 14.63 桑俣里緒奈 (2) 致遠館高
DNS 宮崎 もも (2) 佐賀女高

女子 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 山田 笑実 (2) 佐賀北高
2 13.67 小池 奈那 (2) 小城高
3 13.73 田崎 舞子 (2) 武雄高
4 14.34 峰 穂果 (2) 唐津東高
5 14.48 貞島 鈴菜 (1) 鳥栖工高
6 15.53 山田 万結 (1) 早稲田佐賀高
DNS 松永 聖菜 (1) 牛津高

女子 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 下村 実可 (2) 佐賀清和高
2 13.42 山口 夢乃 (1) 武雄高
3 13.69 渡辺 美空 (2) 唐津東高
4 13.98 篠崎 みのり (1) 龍谷高
5 14.00 城戸 美空 (1) 鳥栖高
6 15.05 松竹 玲華 (1) 唐津南高
DNS 小川 蓮 (1) 牛津高

女子 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 川崎 舞子 (2) 弘学館高
2 14.23 前田 めい (2) 唐津商高
3 14.36 志賀 満帆 (2) 神埼高
4 14.37 田中 陽菜 (1) 三養基高
5 14.55 横町 流音 (2) 鳥栖商高
6 15.74 永石 千陽 (1) 伊万里農林高
DNS 光武 沙恵 (2) 佐賀商高

女子 100m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 小林 芽生 (2) 佐賀西高
2 13.46 出 佳奈子 (2) 佐賀清和高
3 13.72 池田 礼 (2) 鳥栖商高
4 13.78 蓑原菜々子 (2) 神埼高
5 14.34 今川 美郷 (1) 三養基高
6 14.49 青木 望亜 (2) 唐津商高
7 15.55 海老根 優 (1) 早稲田佐賀高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 竹内 栞里 (2) 佐賀北高
2 13.11 下村 実可 (2) 佐賀清和高
3 13.17 小林 芽生 (2) 佐賀西高
4 13.24 池田 愛果 (2) 佐賀商高
5 13.49 山口 夢乃 (1) 武雄高
6 13.50 中橋 高帆 (1) 弘学館高
7 13.71 池田 礼 (2) 鳥栖商高
8 14.08 前田 めい (2) 唐津商高

女子 100m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 山田 笑実 (2) 佐賀北高
2 12.76 八並 華捺 (1) 龍谷高
3 13.22 川崎 舞子 (2) 弘学館高
4 13.46 藤木優里花 (2) 鳥栖高
5 13.46 貞方望紀慧 (2) 伊万里高
6 13.51 出 佳奈子 (2) 佐賀清和高
7 13.68 渡辺 美空 (2) 唐津東高
8 13.73 小池 奈那 (2) 小城高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 竹内 栞里 (2) 佐賀北高
2 12.60 八並 華捺 (1) 龍谷高
3 12.65 山田 笑実 (2) 佐賀北高
4 13.06 下村 実可 (2) 佐賀清和高
5 13.15 小林 芽生 (2) 佐賀西高
6 13.23 池田 愛果 (2) 佐賀商高
7 13.34 川崎 舞子 (2) 弘学館高
8 13.62 藤木優里花 (2) 鳥栖高

女子オープン 100m 予選

女子オープン 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 大川 なずな (2) 佐賀清和高
2 13.43 吉村 詩音 (1) 佐賀商高
3 13.49 相原のゆり (2) 佐賀西高
4 13.63 吉村 渚紗 (2) 佐賀清和高
5 13.63 黒髪 光菜 (1) 佐賀商高
6 14.57 山本 奈々 (2) 神埼高
7 14.69 阿南 美紀 (1) 佐賀清和高
DNS 中村 美結 (1) 佐賀清和高

女子オープン 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 井藤 歩美 (2) 鳥栖商高
2 14.30 古瀬 美玲 (1) 佐賀清和高
3 14.37 樫野 未夢 (1) 佐賀北高
4 14.48 樋口 悠菜 (1) 佐賀北高
5 15.25 松尾 夢季 (1) 龍谷高
6 15.26 増田 遥 (1) 弘学館高
DNS 笠 彩乃 (1) 佐賀清和高

女子オープン 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 松本 望愛 (1) 佐賀北高
2 13.76 谷水 実優 (2) 武雄高
3 13.86 末次 都 (1) 佐賀北高
4 14.09 杉野 更綾 (1) 鳥栖商高
5 14.53 日高 愛優 (1) 致遠館高
6 16.01 中島 明日香 (2) 弘学館高
DNS 比嘉 蓮菜 (2) 弘学館高

女子オープン 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 篠崎あかり (1) 致遠館高
2 13.45 南里 美月 (2) 佐賀北高
3 14.42 加峰 妃華 (1) 鳥栖商高
4 14.46 渕上 菜々香 (1) 鳥栖商高
5 14.97 原 美由希 (1) 神埼清明高
6 16.29 三宮 汐里 (1) 龍谷高
DNS 合屋 采香 (1) 弘学館高

女子オープン 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 執行 桃花 (2) 神埼高
2 14.41 田中 亜美 (1) 神埼清明高
3 14.97 海老 彩香 (2) 弘学館高
4 14.99 深水 百花 (1) 致遠館高
5 15.65 坂田 玲奈 (1) 神埼清明高
DNS 湯村 凛 (1) 有田工高
DNS 山本 彩加 (1) 弘学館高

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 大川 なずな (2) 佐賀清和高
2 13.42 篠崎あかり (1) 致遠館高
3 13.43 吉村 詩音 (1) 佐賀商高
4 13.45 南里 美月 (2) 佐賀北高
5 13.49 相原のゆり (2) 佐賀西高
5 13.49 松本 望愛 (1) 佐賀北高
7 13.63 吉村 渚紗 (2) 佐賀清和高
8 13.63 黒髪 光菜 (1) 佐賀商高
9 13.76 谷水 実優 (2) 武雄高
10 13.86 末次 都 (1) 佐賀北高
11 14.07 井藤 歩美 (2) 鳥栖商高
12 14.09 杉野 更綾 (1) 鳥栖商高
13 14.13 執行 桃花 (2) 神埼高
14 14.30 古瀬 美玲 (1) 佐賀清和高
15 14.37 樫野 未夢 (1) 佐賀北高
16 14.41 田中 亜美 (1) 神埼清明高
17 14.42 加峰 妃華 (1) 鳥栖商高
18 14.46 渕上 菜々香 (1) 鳥栖商高
19 14.48 樋口 悠菜 (1) 佐賀北高
20 14.53 日高 愛優 (1) 致遠館高
21 14.57 山本 奈々 (2) 神埼高
22 14.69 阿南 美紀 (1) 佐賀清和高
23 14.97 原 美由希 (1) 神埼清明高
23 14.97 海老 彩香 (2) 弘学館高
25 14.99 深水 百花 (1) 致遠館高
26 15.25 松尾 夢季 (1) 龍谷高
27 15.26 増田 遥 (1) 弘学館高
28 15.65 坂田 玲奈 (1) 神埼清明高
29 16.01 中島 明日香 (2) 弘学館高
30 16.29 三宮 汐里 (1) 龍谷高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 加茂 明華 (2) 佐賀北高
2 28.58 坂田 有美 (1) 佐賀西高
3 28.95 小池 奈那 (2) 小城高
4 29.63 横町 流音 (2) 鳥栖商高
5 29.72 西 美羽 (2) 神埼清明高
6 31.87 山田 万結 (1) 早稲田佐賀高
7 32.60 永石 千陽 (1) 伊万里農林高

女子 200m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 八並 華捺 (1) 龍谷高
2 27.49 出 佳奈子 (2) 佐賀清和高
3 28.01 貞方望紀慧 (2) 伊万里高
4 28.39 谷水 実優 (2) 武雄高
5 29.02 黒髪 光菜 (1) 佐賀商高
6 29.53 八谷 成 (2) 神埼清明高
7 35.62 岡本 悠南 (2) 有田工高

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 山田 笑実 (2) 佐賀北高
2 27.00 福田 愛紗 (1) 佐賀清和高
3 28.48 北村 優花 (2) 佐賀商高
4 29.01 古川 朋佳 (2) 致遠館高
5 29.14 安武 遥夏 (1) 龍谷高
6 31.96 増田 遥 (1) 弘学館高
DNS 福田 優奈 (1) 白石高

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 小林 芽生 (2) 佐賀西高
2 27.84 川崎 舞子 (2) 弘学館高
3 28.15 谷川 実咲 (1) 伊万里高
4 28.22 篠崎あかり (1) 致遠館高
5 28.62 池田 礼 (2) 鳥栖商高
6 29.34 兵動 孝子 (2) 小城高
7 32.24 海老根 優 (1) 早稲田佐賀高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 加茂 明華 (2) 佐賀北高
2 26.78 福田 愛紗 (1) 佐賀清和高
3 27.07 小林 芽生 (2) 佐賀西高
4 27.30 川崎 舞子 (2) 弘学館高
5 27.51 貞方望紀慧 (2) 伊万里高
6 27.82 篠崎あかり (1) 致遠館高
7 27.92 池田 礼 (2) 鳥栖商高
8 28.26 小池 奈那 (2) 小城高

女子 200m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 山田 笑実 (2) 佐賀北高
2 26.23 八並 華捺 (1) 龍谷高
3 27.36 出 佳奈子 (2) 佐賀清和高
4 28.02 谷川 実咲 (1) 伊万里高
5 28.04 谷水 実優 (2) 武雄高
6 28.38 坂田 有美 (1) 佐賀西高
DNS 古川 朋佳 (2) 致遠館高
DNS 北村 優花 (2) 佐賀商高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 加茂 明華 (2) 佐賀北高
2 25.51 山田 笑実 (2) 佐賀北高
3 25.74 八並 華捺 (1) 龍谷高
4 26.73 福田 愛紗 (1) 佐賀清和高
5 26.86 小林 芽生 (2) 佐賀西高
6 26.91 出 佳奈子 (2) 佐賀清和高
7 27.13 川崎 舞子 (2) 弘学館高
8 27.46 貞方望紀慧 (2) 伊万里高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.05 大川 なずな (2) 佐賀清和高
2 1.00.46 樋口 夏美 (2) 佐賀北高
3 1.03.03 相原のゆり (2) 佐賀西高
4 1.03.17 渡辺 美空 (2) 唐津東高
5 1.07.94 谷川 実咲 (1) 伊万里高
6 1.12.63 渕上 菜々香 (1) 鳥栖商高
7 1.13.20 合屋 采香 (1) 弘学館高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.00.51 加茂 明華 (2) 佐賀北高
2 1.01.17 小山 桃果 (1) 佐賀商高
3 1.02.73 小池 春莉 (2) 致遠館高
4 1.03.60 中橋 高帆 (1) 弘学館高
5 1.07.94 中島 早保 (2) 唐津東高
6 1.09.31 兵動 孝子 (2) 小城高
DNS 安武 遥夏 (1) 龍谷高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.67 福田 愛紗 (1) 佐賀清和高
2 1.00.92 中尾 真依 (2) 伊万里商高
3 1.03.03 善 玖留実 (1) 致遠館高
4 1.05.48 北村 優花 (2) 佐賀商高
5 1.05.56 杉野 更綾 (1) 鳥栖商高
6 1.09.55 橋本 咲歩 (1) 鳥栖高
DNS 小池 彩華 (2) 鹿島高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.12 加茂 明華 (2) 佐賀北高
2 58.07 大川 なずな (2) 佐賀清和高
3 58.69 樋口 夏美 (2) 佐賀北高
4 59.90 福田 愛紗 (1) 佐賀清和高
5 1.01.67 中尾 真依 (2) 伊万里商高
6 1.02.78 相原のゆり (2) 佐賀西高
DNS 小池 春莉 (2) 致遠館高
DNS 小山 桃果 (1) 佐賀商高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.12 小山 桃果 (1) 佐賀商高
2 2.23.31 水落 海里 (2) 鳥栖高
3 2.30.69 塚部穂乃佳 (2) 伊万里高
4 2.37.74 田辺 味弓 (1) 小城高
5 2.44.55 渕上まひる (2) 佐賀東高
DNS 鳥谷 愛夢 (1) 嬉野高
DNS 松尾 優衣奈 (2) 佐賀女高
DNS 松永 桜子 (1) 弘学館高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.09 池田 佳奈 (1) 佐賀北高
2 2.36.99 橋本 咲歩 (1) 鳥栖高
3 2.38.38 本多 涼花 (1) 白石高
4 2.40.71 竹林 明日香 (1) 三養基高
5 2.53.71 山口 舞 (1) 伊万里高
6 2.54.30 伊藤 楓 (1) 龍谷高
7 2.55.35 比嘉 蓮菜 (2) 弘学館高
8 3.05.53 相良 実菜 (1) 致遠館高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.19.68 中尾 真依 (2) 伊万里商高
2 2.22.15 武富 沙輝 (2) 佐賀清和高
3 2.31.09 護山 華樹 (1) 三養基高
4 2.36.56 江口 亜李 (1) 白石高
5 2.39.59 手島 心 (1) 鳥栖商高
6 3.06.23 古賀 葵 (1) 唐津西高
7 3.09.58 西村 悠里 (2) 佐賀西高
DNS 江里口 明李 (1) 多久高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.43 山下 花音 (1) 佐賀清和高
2 2.32.27 有森 愛 (2) 鹿島実高
3 2.38.71 井原 実夢 (1) 小城高
4 2.44.97 長谷川 紗希 (2) 唐津東高
5 2.46.92 藤井 佳奈 (2) 佐賀西高
6 3.10.65 篠原 蘭己美 (2) 多久高
DNS 松尾 和歌菜 (1) 鹿島高
DNS 岩本 華奈子 (2) 唐津南高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.20 中ノ原 萌 (2) 鳥栖商高
2 2.34.64 岡本 桃華 (1) 唐津東高
3 2.46.47 室 響 (1) 佐賀工高
4 2.48.55 井上裕生希 (1) 鹿島高
5 2.57.69 石崎 瑠奈 (1) 唐津南高
6 3.41.21 樋口 なぎさ (1) 神埼高
DNS 善 玖留実 (1) 致遠館高
DNS 山田 百花 (1) 鹿島実高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.17.61 中尾 真依 (2) 伊万里商高
2 2.18.49 山下 花音 (1) 佐賀清和高
3 2.20.74 池田 佳奈 (1) 佐賀北高
4 2.22.53 武富 沙輝 (2) 佐賀清和高
5 2.23.91 中ノ原 萌 (2) 鳥栖商高
6 2.26.37 小山 桃果 (1) 佐賀商高
7 2.29.06 水落 海里 (2) 鳥栖高
8 2.33.01 塚部穂乃佳 (2) 伊万里高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.04.53 山下 花音 (1) 佐賀清和高
2 5.04.89 井上 優香 (2) 唐津南高
3 5.05.20 笠原 奈月 (1) 白石高
4 5.07.23 有森 愛 (2) 鹿島実高
5 5.07.62 塚部穂乃佳 (2) 伊万里高
6 5.13.65 護山 華樹 (1) 三養基高
7 5.14.48 徳丸 采音 (2) 佐賀西高
8 5.17.57 山口 留奈 (2) 鳥栖商高
9 5.24.08 浜地 陽菜 (1) 鳥栖高
10 5.24.65 草場 由名 (1) 武雄高
11 5.25.19 村岡 優 (1) 致遠館高
12 5.29.69 中条 莉子 (2) 弘学館高
13 5.32.42 吉田 裕悠 (2) 伊万里商高
14 5.33.18 西 ひなた (2) 小城高
15 5.44.08 室 響 (1) 佐賀工高
16 5.55.01 長谷川 紗希 (2) 唐津東高
17 6.11.70 古賀 詩乃 (2) 神埼高
18 6.54.52 篠原 蘭己美 (2) 多久高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.14.05 山下 藍 (1) 佐賀清和高
2 5.14.09 伊藤 菜々美 (1) 早稲田佐賀高
3 5.15.43 中ノ原 萌 (2) 鳥栖商高
4 5.20.15 山口 桜 (1) 伊万里高
5 5.22.85 中嶋 まい (2) 唐津東高
6 5.26.36 本多 涼花 (1) 白石高
7 5.29.34 井原 実夢 (1) 小城高
8 5.30.69 竹林 明日香 (1) 三養基高
9 5.39.00 渕上まひる (2) 佐賀東高
10 5.52.35 高山 紋音 (2) 佐賀西高
11 6.00.05 前田 月野 (2) 神埼高
12 6.02.61 伊藤 楓 (1) 龍谷高
13 6.11.09 古賀 千晴 (1) 致遠館高
14 6.17.50 荒木 彩花 (2) 鳥栖高
15 6.45.24 岡 菜津海 (1) 多久高
DNS 井上 結美 (2) 鹿島実高
DNS 松田 祐果 (2) 唐津南高
DNS 福田 桃花 (1) 武雄高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.43.35 山下 花音 (1) 佐賀清和高
2 4.44.32 山下 藍 (1) 佐賀清和高
3 4.52.30 笠原 奈月 (1) 白石高
4 4.52.60 中ノ原 萌 (2) 鳥栖商高
5 5.03.67 塚部穂乃佳 (2) 伊万里高
6 5.03.96 井上 優香 (2) 唐津南高
7 5.04.86 有森 愛 (2) 鹿島実高
8 5.07.42 伊藤 菜々美 (1) 早稲田佐賀高
9 5.13.21 山口 桜 (1) 伊万里高
10 5.13.54 護山 華樹 (1) 三養基高
11 5.21.04 徳丸 采音 (2) 佐賀西高
12 5.21.85 山口 留奈 (2) 鳥栖商高
13 5.22.21 中嶋 まい (2) 唐津東高
14 5.23.24 草場 由名 (1) 武雄高
15 5.23.38 本多 涼花 (1) 白石高
16 5.26.65 浜地 陽菜 (1) 鳥栖高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.16.96 山口 遥 (1) 佐賀清和高
2 10.17.01 笠原 奈月 (1) 白石高
3 10.20.10 大久保 菜々 (2) 佐賀清和高
4 10.54.38 伊藤 菜々美 (1) 早稲田佐賀高
5 11.00.74 井上 優香 (2) 唐津南高
6 11.03.93 山口 桜 (1) 伊万里高
7 11.04.71 中嶋 まい (2) 唐津東高
8 11.24.07 草場 由名 (1) 武雄高
9 11.24.37 江口 亜李 (1) 白石高
10 11.36.77 福田 桃花 (1) 武雄高
11 11.58.03 吉田 裕悠 (2) 伊万里商高
12 12.42.07 山口 舞 (1) 伊万里高
DNS 諸永 優花 (2) 鳥栖商高
DNS 小野つくし (1) 佐賀西高
DNS 松田 祐果 (2) 唐津南高
DNS 吉岡 ゆき (2) 鹿島実高
DNS 井上 結美 (2) 鹿島実高
DNS 西 ひなた (2) 小城高

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.11.80 杉岡 真奈 (2) 唐津南高
2 12.26.06 草場美侑里 (2) 武雄高
3 12.39.69 石崎 瑠奈 (1) 唐津南高
DNS 鶴 綾乃 (1) 佐賀西高
DNS 渡辺 凛香 (1) 佐賀西高
DNS 藤永 優沙 (3) 鹿島実高
DNS 高祖 なつみ (3) 鹿島実高
DNS 久保 舞佳 (3) 唐津南高
DNS 岩本 華奈子 (2) 唐津南高
DNS 井上 歩 (3) 佐賀農高
DNS 川崎 唯 (3) 佐賀農高
DNS 田中 光 (3) 佐賀農高
DNS 橋本 彩香 (3) 佐賀農高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 田中 碧 (2) 龍谷高
2 16.56 有吉 乃彩 (1) 佐賀北高
3 16.98 吉村 詩音 (1) 佐賀商高
4 18.52 藤木優里花 (2) 鳥栖高
5 19.60 谷水 実優 (2) 武雄高
下村 実可 (2) 佐賀清和高
DNS 深水 百花 (1) 致遠館高

女子 100mH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 溝上 乃愛 (2) 龍谷高
2 17.02 堤 雛子 (2) 佐賀東高
3 17.69 吉村 渚紗 (2) 佐賀清和高
4 18.18 池田 愛果 (2) 佐賀商高
5 18.26 城戸 美空 (1) 鳥栖高
6 18.79 日高 愛優 (1) 致遠館高
7 18.98 松竹 玲華 (1) 唐津南高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 田中 碧 (2) 龍谷高
2 16.06 溝上 乃愛 (2) 龍谷高
3 16.31 有吉 乃彩 (1) 佐賀北高
4 16.45 吉村 詩音 (1) 佐賀商高
5 17.16 堤 雛子 (2) 佐賀東高
6 17.72 吉村 渚紗 (2) 佐賀清和高
7 18.19 城戸 美空 (1) 鳥栖高
8 18.37 池田 愛果 (2) 佐賀商高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.03.29 大川 なずな (2) 佐賀清和高
2 1.04.70 樋口 夏美 (2) 佐賀北高
3 1.05.11 吉村 渚紗 (2) 佐賀清和高
4 1.08.58 田中 碧 (2) 龍谷高
5 1.09.62 堤 雛子 (2) 佐賀東高
6 1.11.48 有吉 乃彩 (1) 佐賀北高
7 1.13.44 小池 彩華 (2) 鹿島高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.08.65 渡辺 夕奈 (2) 佐賀清和高
2 28.43.16 武藤 実 (1) 佐賀清和高
3 32.40.78 岡本 桃華 (1) 唐津東高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.13 龍谷高 龍谷高
2 52.37 致遠館高 致遠館高
3 52.88 鳥栖高 鳥栖高
4 53.76 弘学館高 弘学館高
5 53.77 小城高 小城高
佐賀北高 佐賀北高
DNS 多久高 多久高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.05 佐賀清和高 佐賀清和高
2 50.49 佐賀商高 佐賀商高
3 51.74 佐賀西高 佐賀西高
4 53.86 武雄高 武雄高
5 53.87 鳥栖商高 鳥栖商高
6 54.11 神埼高 神埼高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.79 佐賀清和高 佐賀清和高
2 50.02 龍谷高 龍谷高
3 50.04 佐賀商高 佐賀商高
4 51.21 佐賀西高 佐賀西高
5 51.75 致遠館高 致遠館高
6 52.68 鳥栖高 鳥栖高
7 53.51 弘学館高 弘学館高
8 53.63 小城高 小城高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.05.97 佐賀北高 佐賀北高
2 4.12.67 佐賀商高 佐賀商高
3 4.15.43 唐津東高 唐津東高
4 4.18.89 鳥栖高 鳥栖高
5 4.19.13 鳥栖商高 鳥栖商高
6 4.22.79 伊万里高 伊万里高
7 4.26.23 弘学館高 弘学館高
8 4.31.73 武雄高 武雄高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.00.58 佐賀清和高 佐賀清和高
2 4.08.95 致遠館高 致遠館高
3 4.10.59 龍谷高 龍谷高
4 4.14.14 佐賀西高 佐賀西高
5 4.25.32 三養基高 三養基高
6 4.30.37 小城高 小城高
DNS 鹿島高 鹿島高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.54.61 佐賀清和高 佐賀清和高
2 3.59.03 佐賀北高 佐賀北高
3 4.06.65 致遠館高 致遠館高
4 4.06.67 佐賀商高 佐賀商高
5 4.09.20 龍谷高 龍谷高
6 4.10.13 佐賀西高 佐賀西高
7 4.16.21 唐津東高 唐津東高
8 4.16.30 鳥栖高 鳥栖高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 久保 舞郁奈 (2) 龍谷高
2 1.50 光武 沙恵 (2) 佐賀商高
3 1.45 中村 明日香 (2) 龍谷高
4 1.45 持田 真由 (2) 佐賀西高
5 1.40 梶原 妃永 (1) 東明館高
6 1.25 阿南 美紀 (1) 佐賀清和高
DNS 川崎 日陽 (1) 武雄高
DNS 瀬戸 結水 (1) 佐賀清和高
DNS 三瀬 梨央奈 (1) 佐賀西高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.70 峰 穂果 (2) 唐津東高
2 2.60 松本 紗季 (1) 小城高
3 2.40 諸岡 幸穂 (2) 唐津東高
NM 浦川 楓未 (2) 唐津南高
DNS 中野 祭瑠 (1) 白石高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.28 +1.0 月岡 真珠 (1) 佐賀北高
2 5.24 +2.2 下尾 渚 (2) 唐津南高
3 5.20 +2.0 田中 美空 (2) 龍谷高
4 5.19 +0.6 中村 美結 (1) 佐賀清和高
5 4.90 +2.2 小松茉依子 (2) 東明館高
6 4.77 +2.1 大江 優未 (2) 佐賀清和高
7 4.67 +2.0 山口 夢乃 (1) 武雄高
8 4.66 +1.8 山崎 瑞季 (1) 佐賀北高
9 4.36 +2.0 諸岡 幸穂 (2) 唐津東高
10 4.32 +0.9 富永 佳那 (1) 嬉野高
11 4.16 +2.4 浦川 楓未 (2) 唐津南高
12 4.02 +2.4 鮎川 楓 (2) 小城高
13 4.02 +0.8 田中 陽菜 (1) 三養基高
14 4.00 -0.4 井藤 歩美 (2) 鳥栖商高
15 3.97 +1.6 黒木 愛結 (2) 神埼高
16 3.96 +2.3 織田 一穂 (2) 神埼高
17 3.62 +0.7 鳥谷 愛夢 (1) 嬉野高
DNS 福地 果歩 (2) 佐賀西高
DNS 川崎 日陽 (1) 武雄高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.20 -0.3 田中 美空 (2) 龍谷高
2 10.97 -0.3 月岡 真珠 (1) 佐賀北高
3 10.68 -0.7 溝上 乃愛 (2) 龍谷高
4 10.43 +0.8 下尾 渚 (2) 唐津南高
5 10.29 -0.3 前田 鈴 (1) 致遠館高
6 10.26 -0.9 梅崎 芹加 (2) 佐賀清和高
7 9.58 +1.2 山崎 瑞季 (1) 佐賀北高
8 9.48 +0.8 富永 佳那 (1) 嬉野高
9 9.40 +0.5 田崎 舞子 (2) 武雄高
10 8.78 +0.2 鮎川 楓 (2) 小城高
DNS 大江 優未 (2) 佐賀清和高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.62 山口 凛花 (2) 佐賀清和高
2 9.60 阿津 坂愛美 (1) 佐賀清和高
3 9.09 代居 知華 (2) 牛津高
4 8.78 谷 真智子 (1) 伊万里高
5 8.18 犬塚菜奈子 (1) 伊万里高
6 7.98 杉山 実夢 (2) 鳥栖高
7 7.88 伊藤 莉那 (1) 唐津青翔高
8 7.57 今泉 千優 (1) 佐賀西高
9 7.29 樋渡 遥香 (2) 小城高
10 7.29 宮崎 芽唯 (2) 唐津南高
11 7.10 中山 琴美 (2) 唐津南高
12 6.85 志岐亜寿佳 (2) 高志館高
13 6.31 織田 一穂 (2) 神埼高
14 5.72 山口菜々子 (1) 鹿島高
15 5.61 樋口 佳奈 (2) 多久高
16 4.97 青木 鈴奈 (2) 唐津青翔高
DNS 松尾 京香 (2) 佐賀女高
DNS 永島 由布 (2) 武雄高
DNS 峰松まつり (1) 武雄高
DNS 菖蒲 晴菜 (2) 佐賀商高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.43 山口 凛花 (2) 佐賀清和高
2 28.77 谷 真智子 (1) 伊万里高
3 27.43 代居 知華 (2) 牛津高
4 25.66 古舘 美羽 (2) 唐津東高
5 25.32 樋渡 遥香 (2) 小城高
6 23.14 犬塚菜奈子 (1) 伊万里高
7 23.12 中山 琴美 (2) 唐津南高
8 22.89 阿津 坂愛美 (1) 佐賀清和高
9 20.57 北島 里菜 (2) 佐賀商高
10 20.29 香月 七海 (2) 杵島商高
11 19.89 宮島 史帆 (2) 小城高
12 19.77 堤 二知佳 (1) 鳥栖高
13 17.98 西島 歩美 (1) 唐津南高
14 13.87 河島 萌絵 (2) 致遠館高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.77 北島 里菜 (2) 佐賀商高
2 32.69 杉山 実夢 (2) 鳥栖高
3 31.85 宮崎 芽唯 (2) 唐津南高
4 29.09 岡本 芙羽 (2) 唐津商高
5 24.79 青木 鈴奈 (2) 唐津青翔高
6 23.38 鬼頭 実里 (2) 伊万里農林高
7 19.75 飯盛 杏理 (1) 佐賀清和高
8 11.40 山口 あい (1) 鹿島高
9 11.22 山口菜々子 (1) 鹿島高
DNS 松尾 京香 (2) 佐賀女高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.69 山崎 有伽 (2) 龍谷高
2 37.34 野中 杏樹 (2) 早稲田佐賀高
3 34.13 堤 二知佳 (1) 鳥栖高
4 32.65 江越 由華 (2) 佐賀清和高
5 30.37 古舘 美羽 (2) 唐津東高
6 28.81 鬼頭 実里 (2) 伊万里農林高
7 26.05 菖蒲 晴菜 (2) 佐賀商高
8 24.60 梅崎 芹加 (2) 佐賀清和高
9 22.33 湯村 凛 (1) 有田工高
10 17.30 福川 礼乃 (1) 敬徳高
11 17.27 西島 歩美 (1) 唐津南高
12 16.88 佐藤 萌奈 (1) 致遠館高
13 16.85 樋口 佳奈 (2) 多久高
14 16.76 川浪 瑠花 (1) 致遠館高
15 16.24 今泉 千優 (1) 佐賀西高
16 15.88 加峰 妃華 (1) 鳥栖商高
17 15.50 福地 果歩 (2) 佐賀西高
DNS 山口 あい (1) 鹿島高

女子 七種競技

女子 七種競技 女子

順位 記録 選手 所属
1 3802 江越 由華 (2) 佐賀清和高
2 3407 中村 明日香 (2) 龍谷高
3 3008 笠 彩乃 (1) 佐賀清和高
4 2920 井上 琴乃 (1) 三養基高
5 2748 犬塚 桃子 (2) 鳥栖高
DNS 野中 杏樹 (2) 早稲田佐賀高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州