【香川県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 香川県高等学校新人陸上競技対校選手権大会(2017年9月16日~17日)

画像

2017年度 香川県高等学校新人陸上競技対校選手権大会が2017年9月16日(土)~17日(日)の2日間にわたり、香川県立丸亀競技場で開催されます。ここでは、香川県高校陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風18号接近の影響で、2日目(9月17日)の競技が9月18日(月・祝)へ延期されました。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 香川県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 神﨑 貴仁 (1) 四学香川西
2 11.71 藤川 諒 (2) 観音寺総合
3 12.54 藤島 早登 (1) 香川中央
4 12.76 清水 正大 (1) 英明
5 13.53 長尾 涼平 (1) 大手前高松
DNS 松原 克季 (1) 多度津
DNS 宮崎 陸 (2) 高松中央
DNS 廣川 瑠晟 (1) 坂出商
DNS 山本 万照 (1) 丸亀城西

男子 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 田原 晴斗 (2) 四学香川西
2 11.89 安藤 慶祐 (1) 高松
3 12.04 藍川 昂市朗 (2) 丸亀
4 12.47 矢野 翔也 (2) 高松西
5 12.75 村尾 和馬 (1) 善通寺一
6 13.45 佐野 皓輝 (2) 坂出商
DNS 若井 裕也 (2) 香川中央
DNS 竹元勇貴 (2) 三木
DNS 谷川 凱 (2) 尽誠

男子 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 q 池本 涼平 (2) 小豆島中央
2 11.61 三井 優作 (2) 高松北
3 12.11 市原 雅大 (2) 高松商
4 12.30 松浦 航世 (1) 高松東
5 12.56 池田成輝 (2) 津田
6 12.70 萩岡 拓郎 (2) 香川中央
7 12.85 多田 陸人 (1) 笠田
8 12.94 北島 有翔 (1) 高松中央

男子 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 q 柴坂 磨拓 (1) 観音寺総合
2 11.72 遠山 陽栄 (1) 高松一
3 11.91 久保 諒弥 (1) 高松北
4 12.22 竹林 遥也 (1) 高瀬
5 12.65 堀川 遼也 (1) 高松商
6 12.67 村越 颯人 (1) 高松中央
7 13.44 佐藤 大吾 (1) 丸亀
8 13.47 三宅 悠斗 (1) 飯山
DNS 永池 俊太 (2) 坂出商

男子 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 松坂 悠登 (2) 高松西
2 12.07 片山 琉翔 (2) 四学香川西
3 12.14 熊澤 寛生 (2) 誠陵
4 12.30 上田 知輝 (2) 香川中央
5 12.44 横山 健太 (1) 高松東
6 13.13 本田 貴大 (1) 高瀬
DQ *T5 野中大誠 (1) 三木
DNS 秋山 温斗 (2) 琴平
DNS 越川 諒大 (2) 高松

男子 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 q 佐藤 大洋 (1) 高松
2 11.76 石井 一矢 (2) 善通寺一
3 12.06 岩田 晃典 (2) 大手前丸亀
4 12.13 野上 琉生 (1) 高松商
5 12.51 石田 涼太 (2) 高専高松
6 12.67 濱西 泰雅 (1) 丸亀城西
7 12.71 大西 晧介 (1) 笠田
8 12.77 山本 聖也 (1) 香川中央
9 29.50 須藤 寛喜 (2) 香川聾

男子 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西
2 12.02 武内 佑征 (2) 観音寺総合
3 12.07 榎本 匠 (1) 善通寺一
4 12.10 新地 凌河 (1) 高松一
5 12.71 請川雅也 (2) 三木
6 12.84 佐々木 海秀 (2) 高松東
7 13.45 山本 馨 (2) 香川中央
DNS 重藤 大輝 (1) 高松桜井
DNS 三好 健人 (1) 高松商

男子 100m 予選8組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 q 柳父 英俊 (1) 高松一
2 11.56 春藤 玲音 (2) 四学香川西
3 11.88 南原 世那 (2) 高松西
4 12.03 中林 来耶 (2) 多度津
5 12.33 下家 早生 (1) 高松北
6 12.45 冨永 啓顕 (1) 大手前高松
7 12.67 門内 迪暁 (2) 高専高松
8 12.81 荻田 吏基 (2) 観音寺総合
9 12.86 吉田 堅信 (1) 高瀬

男子 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 北川 拓美 (1) 英明
2 11.78 黒田 直希 (2) 高松西
3 11.95 冨山 愛翔 (1) 高瀬
4 12.25 大谷 孟輝 (2) 観音寺一
5 12.33 中村 航規 (2) 観音寺総合
6 12.35 小西 優一朗 (1) 坂出商
7 12.73 大西 祐成 (1) 飯山
DNS 廣瀬 拓哉 (2) 香川聾
DNS 八木 佑綺人 (1) 高松北

男子 100m 予選10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 山地 巧巳 (2) 英明
2 11.75 川田 大晟 (1) 高松工芸
3 12.07 井澤 祐斗 (1) 香川中央
4 12.19 米澤 凜 (2) 高松東
5 12.41 堤 尚也 (1) 小豆島中央
6 12.51 高橋 大智 (2) 香川盲
7 13.10 久保 智裕 (1) 丸亀
DNS 永井 大地 (2) 高松商
DNS 有岡 修作 (2) 高松

男子 100m 予選11組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 市原 涼雅 (1) 香川中央
2 12.33 川西 大翔 (2) 高松商
3 12.55 酒井 元希 (2) 英明
4 12.72 太田 廉士 (2) 飯山
5 12.84 大谷 智也 (1) 小豆島中央
6 13.28 好川 一政 (1) 観音寺一
DNS 二宮 章 (1) 高松
DNS 井口 祐希 (2) 高専高松
DNS 岩田 隆志 (1) 高松西

男子 100m 予選12組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 藤田 嵐 (1) 四学香川西
2 11.84 高石 龍星 (2) 香川中央
3 12.07 杉原 悠斗 (1) 観音寺一
4 12.32 前川 潤 (2) 観音寺総合
5 12.36 世俵 駿 (1) 高松
6 12.47 炭野 翔真 (1) 小豆島中央
7 13.01 安部 駿佑 (1) 高松北
8 13.41 大山 竜也 (2) 丸亀城西
DNS 三田 健太 (2) 高松一

男子 100m 予選13組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 q 池田 和樹 (2) 善通寺一
2 12.08 青梅 司 (2) 英明
3 12.16 安田 拓海 (1) 高専詫間
4 12.22 石尾 雄大 (1) 高松工芸
5 12.56 山本 絃太 (1) 丸亀城西
6 12.86 大川 友也 (1) 多度津
7 12.92 野田 龍生 (1) 香川中央
8 13.10 森末 大地 (2) 坂出商
DNS 加藤 滉都 (2) 高松桜井

男子 100m 予選14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 q 野上 翼 (2) 四学香川西
2 11.98 中村 就平 (1) 高松西
3 12.35 安藤 聡志 (2) 笠田
4 12.77 久保 亜依斗 (2) 高松中央
5 13.00 中繁 直人 (1) 香川中央
DNS 西川 巧 (1) 香川中央
DNS 成行 凌 (1) 琴平
DNS 植田 優也 (2) 香川中央
DNS 石川 天斗 (1) 観音寺一

男子 100m 予選15組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 山本 一志 (1) 四学香川西
2 11.88 新名 宏太朗 (2) 高松
3 12.47 鳥越 友翔 (2) 丸亀
4 12.90 井上 陽生 (1) 英明
5 13.13 小林 悠人 (1) 高松中央
6 13.55 青野 凜 (1) 観音寺一
DNS 吉田 柚希 (2) 香川中央
DNS 山口 旺介 (1) 丸亀城西
DNS 山下 翔也 (1) 観音寺総合

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 野上 翼 (2) 四学香川西
2 11.29 田原 晴斗 (2) 四学香川西
3 11.32 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西
4 11.59 佐藤 大洋 (1) 高松
5 11.62 池本 涼平 (2) 小豆島中央
6 11.71 池田 和樹 (2) 善通寺一
7 11.80 柴坂 磨拓 (1) 観音寺総合
8 11.94 柳父 英俊 (1) 高松一

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 q 石田 大和 (2) 四学香川西
2 23.35 神﨑 貴仁 (1) 四学香川西
3 23.64 柳父 英俊 (1) 高松一
4 23.96 玉岡 龍真 (2) 善通寺一
5 25.65 安田 祐也 (1) 多度津
6 25.70 清水 正大 (1) 英明
7 26.79 好川 一政 (1) 観音寺一
DNS 西川 巧 (1) 香川中央
DNS 谷川 凱 (2) 尽誠

男子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 田原 晴斗 (2) 四学香川西
2 23.56 高石 龍星 (2) 香川中央
3 24.06 中村 就平 (1) 高松西
4 24.79 安藤 聡志 (2) 笠田
5 24.84 前川 潤 (2) 観音寺総合
6 25.33 石田 涼太 (2) 高専高松
7 25.59 村越 颯人 (1) 高松中央
8 25.60 村尾 和馬 (1) 善通寺一
DNS 山田 敦士 (1) 高松桜井

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 池本 涼平 (2) 小豆島中央
2 23.36 山本 一志 (1) 四学香川西
3 24.01 久保 諒弥 (1) 高松北
4 24.65 岩田 晃典 (2) 大手前丸亀
5 25.00 合田 裕貴 (1) 丸亀
6 25.05 中村 航規 (2) 観音寺総合
7 25.21 吉田 遥稀 (1) 英明
8 25.57 尾崎 真大 (1) 高松一

男子 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.03 春藤 玲音 (2) 四学香川西
2 24.19 森 匠望 (2) 観音寺総合
3 24.64 松浦 航世 (1) 高松東
4 25.80 山本 聖也 (1) 香川中央
5 25.93 中野 翔矢 (2) 小豆島中央
DNS 森末 大地 (2) 坂出商
DNS 南原 世那 (2) 高松西
DNS 中澤 和馬 (2) 坂出
DNS 加藤 滉都 (2) 高松桜井

男子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 q 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西
2 23.37 市原 涼雅 (1) 香川中央
3 23.47 豊永 航平 (2) 高松北
4 24.41 矢野 翔也 (2) 高松西
5 24.48 世俵 駿 (1) 高松
6 25.63 三宅 大介 (2) 四学香川西
7 26.46 大西 晧介 (1) 笠田
DNS 藤田 翔 (1) 観音寺総合
DNS 中林 来耶 (2) 多度津

男子 200m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 q 山地 巧巳 (2) 英明
2 23.78 平田 裕人 (1) 高瀬
3 25.18 神ノ栖 廉 (1) 観音寺一
4 25.84 多田 陸人 (1) 笠田
5 26.13 小林 悠人 (1) 高松中央
DNS 野村 元将 (2) 四学香川西
DNS 岩田 隆志 (1) 高松西
DNS 若井 裕也 (2) 香川中央
DNS 山本 万照 (1) 丸亀城西

男子 200m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 q 野上 翼 (2) 四学香川西
2 23.36 藤川 諒 (2) 観音寺総合
3 23.39 石井 一矢 (2) 善通寺一
4 24.29 笠井 脩佑 (1) 高松北
5 24.36 米澤 凜 (2) 高松東
6 24.88 髙重 広 (2) 高松
7 25.38 尾藤 大和 (2) 香川中央
8 26.15 北島 有翔 (1) 高松中央
9 26.72 佐藤 大吾 (1) 丸亀

男子 200m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 一田 龍 (2) 小豆島中央
2 23.85 藤田 嵐 (1) 四学香川西
3 24.35 松坂 悠登 (2) 高松西
4 24.77 重藤 大輝 (1) 高松桜井
5 25.68 太田 廉士 (2) 飯山
6 26.22 井口 祐希 (2) 高専高松
7 27.61 松野 祥吾 (1) 善通寺一
DNS 森澤 直人 (2) 英明
DNS 前田 多透 (2) 高松一

男子 200m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 q 篠原 優太朗 (2) 高瀬
2 23.93 黒田 直希 (2) 高松西
3 24.64 藤島 早登 (1) 香川中央
4 24.77 酒井 元希 (2) 英明
5 25.11 高橋 大智 (2) 香川盲
6 25.56 宮崎 陸 (2) 高松中央
7 26.92 佐野 皓輝 (2) 坂出商
DNS 合田 悠馬 (1) 観音寺総合
DNS 矢野 彪雅 (2) 四学香川西

男子 200m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 q 佐藤 大洋 (1) 高松
2 23.53 遠山 陽栄 (1) 高松一
3 23.99 藍川 昂市朗 (2) 丸亀
4 24.30 杉原 悠斗 (1) 観音寺一
5 24.66 竹林 遥也 (1) 高瀬
6 25.31 吉田 柚希 (2) 香川中央
7 27.17 西岡 鷹 (2) 農業経営
DNS 西山 貴大 (2) 善通寺一
DNS 石井 瑛将 (1) 観音寺総合

男子 200m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 野口 拓朗 (2) 高松桜井
2 23.17 北川 拓美 (1) 英明
3 23.79 榎本 匠 (1) 善通寺一
4 24.13 井澤 祐斗 (1) 香川中央
5 24.15 新庄 亜人夢 (1) 四学香川西
6 24.18 三宅 純矢 (1) 観音寺一
7 26.01 川溿 玲生 (2) 農業経営
8 26.03 植田 篤 (1) 高松東
9 26.84 久保 智裕 (1) 丸亀

男子 200m 予選12組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 q 太田 智也 (2) 四学香川西
2 22.80 q 山口 冬馬 (1) 小豆島中央
3 23.79 山西 修矢 (1) 高松一
4 24.31 青梅 司 (2) 英明
5 24.79 大谷 孟輝 (2) 観音寺一
6 25.46 久保 亜依斗 (2) 高松中央
DNS 廣川 瑠晟 (1) 坂出商
DNS 堅﨑 龍生 (1) 多度津

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.60 NGR 野上 翼 (2) 四学香川西
2 22.11 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西
3 22.19 篠原 優太朗 (2) 高瀬
4 22.20 山地 巧巳 (2) 英明
5 22.51 太田 智也 (2) 四学香川西
6 22.78 山口 冬馬 (1) 小豆島中央
7 22.90 佐藤 大洋 (1) 高松
DQ *T5 石田 大和 (2) 四学香川西

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 Q 伊藤 奏 (2) 英明
2 53.44 山口 冬馬 (1) 小豆島中央
3 53.78 森 匠望 (2) 観音寺総合
4 54.40 小市 崇央 (2) 高松一
5 54.60 新庄 亜人夢 (1) 四学香川西
6 56.13 園田凌平 (1) 津田
7 56.22 尾藤 大和 (2) 香川中央
8 56.49 大東 朋史 (2) 農業経営
9 1:02.87 松野 祥吾 (1) 善通寺一

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 Q 篠原 優太朗 (2) 高瀬
2 52.82 山本 龍 (2) 英明
3 55.05 大野 武瑠 (1) 善通寺一
4 56.03 篠丸 大誠 (2) 観音寺一
5 56.22 東 響太 (2) 高松北
6 57.01 尾崎 真大 (1) 高松一
7 58.02 川溿 玲生 (2) 農業経営
DNS 佐藤 和哉 (2) 高松桜井

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 Q 石田 大和 (2) 四学香川西
2 53.39 山西 修矢 (1) 高松一
3 53.42 平田 裕人 (1) 高瀬
4 54.49 髙石 晴陽 (2) 高専高松
5 55.83 矢野 栄心 (2) 笠田
6 55.93 大東 勇介 (2) 善通寺一
7 56.14 吉田 遥稀 (1) 英明
8 1:00.18 中野 翔矢 (2) 小豆島中央
9 1:03.40 檀原 慎平 (1) 高松東

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 Q 伊藤 夢希斗 (2) 笠田
2 52.35 q 一田 龍 (2) 小豆島中央
3 55.92 笠井 脩佑 (1) 高松北
4 56.59 山田 敦士 (1) 高松桜井
5 57.62 萬治 周平 (1) 高松
6 58.90 井上 陽生 (1) 英明
DNS 堅﨑 龍生 (1) 多度津
DNS 城井 利哉 (1) 善通寺一

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 Q 野口 拓朗 (2) 高松桜井
2 52.74 q 豊永 航平 (2) 高松北
3 53.87 北尾 渉真 (2) 善通寺一
4 55.10 髙重 広 (2) 高松
5 55.19 一藁 漱士 (1) 高瀬
6 57.33 市坂 大知 (1) 英明
7 59.14 山地 雄大 (2) 高松東
DNS 青木 祐太 (2) 香川中央

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 Q 太田 智也 (2) 四学香川西
2 52.80 玉岡 龍真 (2) 善通寺一
3 53.28 櫻井 博章 (2) 英明
4 55.11 合田 裕貴 (1) 丸亀
5 57.23 大岡 永吉 (2) 坂出
6 58.42 神ノ栖 廉 (1) 観音寺一
7 1:04.65 西田 将騎 (1) 高松東
DNS 前田 多透 (2) 高松一
DNS 喜田 健太 (2) 観音寺総合

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.09 伊藤 奏 (2) 英明
2 50.48 太田 智也 (2) 四学香川西
3 51.10 石田 大和 (2) 四学香川西
4 51.27 野口 拓朗 (2) 高松桜井
5 52.06 伊藤 夢希斗 (2) 笠田
6 52.59 一田 龍 (2) 小豆島中央
7 53.30 豊永 航平 (2) 高松北
8 54.93 篠原 優太朗 (2) 高瀬

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.15 q 城井 利哉 (1) 善通寺一
2 2:04.42 q 宮崎 琉樹哉 (2) 高松工芸
3 2:04.78 q 山本 龍 (2) 英明
4 2:09.12 福田 撤 (1) 観音寺総合
5 2:12.91 土井 遥平 (2) 高松西
6 2:18.96 岩切 拓海 (1) 坂出
DNS 中尾 祐樹 (1) 高松北
DNS 門田 直人 (2) 大手前高松
DNS 山本 優大 (1) 琴平

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.30 小市 崇央 (2) 高松一
2 2:10.03 山川 遥斗 (1) 香川中央
3 2:11.63 溝渕智紀 (2) 三木
4 2:14.35 山崎 奨太 (1) 観音寺一
5 2:24.82 横山 翔大 (1) 笠田
6 2:25.13 浜垣 和真 (2) 高松東
DNS 横田 湧司 (2) 坂出
DNS 河渕 優樹 (2) 高松北

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.17 q 畑山 大知 (2) 尽誠
2 2:04.54 q 木田 晃稀 (1) 高松北
3 2:07.22 新池谷 圭輝 (1) 高松一
4 2:10.19 市坂 大知 (1) 英明
5 2:10.51 小松 大成 (2) 琴平
6 2:16.22 山地 雄大 (2) 高松東
7 2:27.50 川端 航太 (2) 大手前高松
8 2:35.50 石川 琉聖 (2) 香川中央
9 2:48.70 武内 智睦 (1) 高瀬

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.32 堀尾 綾人 (2) 高松一
2 2:07.63 東 響太 (2) 高松北
3 2:10.37 亀田 佳樹 (2) 香川中央
4 2:10.91 大東 勇介 (2) 善通寺一
5 2:13.27 伊藤 克哉 (1) 高瀬
6 2:18.79 篠丸 大誠 (2) 観音寺一
7 2:23.60 藤島 佑成 (1) 高松
DNS 西谷 千乃与 (2) 坂出

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.86 q 山口 佐助 (2) 高松
2 2:06.78 三浦 直起 (2) 高松一
3 2:10.09 寒川 遥貴 (1) 高松工芸
4 2:12.68 大東 朋史 (2) 農業経営
5 2:12.95 北尾 渉真 (2) 善通寺一
6 2:13.83 谷本 敬太郎 (1) 高松北
7 2:25.23 福永 純真 (1) 香川中央
8 2:47.77 元西 優心 (1) 大手前高松

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.75 出村 伊知郎 (2) 高松
2 2:06.04 竹田 泰士 (2) 四学香川西
3 2:11.24 山本 航 (1) 高松北
4 2:11.75 大野 武瑠 (1) 善通寺一
5 2:16.99 白石 黎 (2) 観音寺一
6 2:20.39 髙木 凌 (1) 高松一
7 2:46.25 森近 樹稀 (1) 多度津
DNS 青木 祐太 (2) 香川中央

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.66 q 伊藤 夢希斗 (2) 笠田
2 2:03.27 q 森前 航大 (2) 高松
3 2:09.48 中島 大志 (1) 高松西
4 2:11.50 大岡 永吉 (2) 坂出
5 2:15.61 和木 柊磨 (1) 高松東
6 2:16.96 大西 悠太 (1) 高松工芸
7 2:23.31 森 悠一 (2) 香川中央
DNS 谷 健太 (2) 大手前高松

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.58 山口 佐助 (2) 高松
2 2:00.74 城井 利哉 (1) 善通寺一
3 2:00.82 畑山 大知 (2) 尽誠
4 2:01.26 伊藤 夢希斗 (2) 笠田
5 2:02.94 宮崎 琉樹哉 (2) 高松工芸
6 2:03.20 森前 航大 (2) 高松
7 2:04.55 木田 晃稀 (1) 高松北
DNS 山本 龍 (2) 英明

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.91 Q 木山 達哉 (2) 尽誠
2 4:14.52 Q 竹田 泰士 (2) 四学香川西
3 4:14.64 q 真砂 拓冬 (2) 小豆島中央
4 4:24.36 森前 航大 (2) 高松
5 4:25.58 奥田 翔真 (1) 小豆島中央
6 4:27.09 新池谷 圭輝 (1) 高松一
7 4:28.18 大林 寛治 (1) 高松北
8 4:29.30 大谷 楓斗 (2) 尽誠
9 4:39.10 佐伯 昌哉 (1) 尽誠
10 4:41.11 山本 航 (1) 高松北
11 4:43.88 福永 純真 (1) 香川中央
12 4:46.12 後岡 健丸 (2) 尽誠
13 4:54.71 森 悠一 (2) 香川中央
14 4:55.29 川端 航太 (2) 大手前高松
15 4:59.06 中野 優 (1) 高松西
DNS 廣瀬 拓哉 (2) 香川聾

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.96 Q 山口 佐助 (2) 高松
2 4:17.32 Q 篠原 功多 (2) 尽誠
3 4:17.35 q 宮崎 友揮 (2) 尽誠
4 4:21.47 出村 伊知郎 (2) 高松
5 4:23.37 丸山 大輝 (2) 小豆島中央
6 4:30.62 和木 柊磨 (1) 高松東
7 4:30.76 山川 遥斗 (1) 香川中央
8 4:33.05 土井 遥平 (2) 高松西
9 4:33.84 山崎 奨太 (1) 観音寺一
10 4:34.18 河田 隆星 (1) 高松商
11 4:34.43 大西 一輝 (1) 尽誠
12 4:42.84 若宮 大河 (2) 高松北
13 4:57.83 橋本拓弥 (1) 三木
14 5:11.22 坂本 英紀 (1) 高専高松
DNS 砂川 晴流 (1) 尽誠
DNS 山本 優大 (1) 琴平

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.37 Q 畑山 大知 (2) 尽誠
2 4:13.15 Q 井下 大誌 (2) 尽誠
3 4:15.29 q 多田 光佑 (2) 尽誠
4 4:18.29 q 木田 晃稀 (1) 高松北
5 4:25.15 大石 朝陽 (1) 小豆島中央
6 4:25.73 三浦 直起 (2) 高松一
7 4:30.82 髙木 凌 (1) 高松一
8 4:32.56 亀田 佳樹 (2) 香川中央
9 4:39.67 伊藤 佳起 (1) 高松東
10 4:39.77 溝渕智紀 (2) 三木
11 4:43.68 中島 大志 (1) 高松西
12 4:57.30 藤島 佑成 (1) 高松
13 5:00.69 横山 翔大 (1) 笠田
14 6:11.14 武内 智睦 (1) 高瀬
DNS 内田 有飛 (2) 大手前高松
DNS 石井 滉人 (1) 尽誠
DNS 河渕 優樹 (2) 高松北

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.75 Q 上杉 健太 (2) 尽誠
2 4:21.81 Q 木山 克哉 (2) 尽誠
3 4:22.05 脇 健斗 (1) 尽誠
4 4:22.25 横山 甚 (1) 観音寺総合
5 4:25.25 堀尾 綾人 (2) 高松一
6 4:27.05 藤原 佑太 (2) 尽誠
7 4:29.68 豊永 雅貴 (2) 観音寺一
8 4:34.71 富田 大空 (1) 丸亀
9 4:37.12 小松 大成 (2) 琴平
10 4:39.80 谷本 敬太郎 (1) 高松北
11 4:41.23 伊藤 克哉 (1) 高瀬
12 4:53.66 西尾 和修 (1) 高松
13 5:24.27 石川 琉聖 (2) 香川中央
DNS 中尾 祐樹 (1) 高松北
DNS 西谷 千乃与 (2) 坂出
DNS 長尾 周 (2) 小豆島中央

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.30 井下 大誌 (2) 尽誠
2 4:05.03 木山 達哉 (2) 尽誠
3 4:05.51 木山 克哉 (2) 尽誠
4 4:05.76 宮崎 友揮 (2) 尽誠
5 4:08.46 篠原 功多 (2) 尽誠
6 4:14.50 畑山 大知 (2) 尽誠
7 4:16.56 上杉 健太 (2) 尽誠
8 4:18.14 多田 光佑 (2) 尽誠
9 4:18.23 木田 晃稀 (1) 高松北
10 4:21.58 真砂 拓冬 (2) 小豆島中央
11 4:28.80 竹田 泰士 (2) 四学香川西
DNS 山口 佐助 (2) 高松

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:03.60 横山 甚 (1) 観音寺総合
2 17:09.72 岡阪 祐希 (2) 善通寺一
3 17:10.07 大西 一輝 (1) 尽誠
4 17:18.72 富田 大空 (1) 丸亀
5 17:22.97 豊永 雅貴 (2) 観音寺一
6 17:30.49 池内 嵩 (2) 高松東
7 17:38.32 若宮 大河 (2) 高松北
8 18:04.53 伊藤 佳起 (1) 高松東
9 18:07.98 佐藤 龍希 (1) 高松工芸
10 18:34.87 久米 流加 (1) 中部養護
11 18:39.13 西尾 和修 (1) 高松
12 19:00.83 大林 寛治 (1) 高松北
13 19:23.64 宮武 海凜 (2) 中部養護
14 19:25.19 島 裕輔 (1) 坂出
15 20:13.33 渡邊 誠人 (2) 中部養護
DNF 降雄 海斗 (1) 多度津
DNS 郷東 知弘 (2) 高松
DNS 岩田 和真 (2) 観音寺一
DNS 藤川 大輝 (1) 観音寺一

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.37 井下 大誌 (2) 尽誠
2 15:21.00 丸山 大輝 (2) 小豆島中央
3 15:33.23 木山 達哉 (2) 尽誠
4 15:34.54 真砂 拓冬 (2) 小豆島中央
5 15:39.71 長尾 周 (2) 小豆島中央
6 15:40.03 宮崎 友揮 (2) 尽誠
7 15:40.08 大石 朝陽 (1) 小豆島中央
8 16:00.13 木山 克哉 (2) 尽誠
9 16:06.30 多田 光佑 (2) 尽誠
10 16:14.42 上杉 健太 (2) 尽誠
11 16:22.82 脇 健斗 (1) 尽誠
12 16:32.16 奥田 翔真 (1) 小豆島中央
13 16:32.31 篠原 功多 (2) 尽誠
14 16:48.90 藤原 佑太 (2) 尽誠
15 17:20.78 大谷 楓斗 (2) 尽誠
DNS 佐伯 昌哉 (1) 尽誠
DNS 後岡 健丸 (2) 尽誠
DNS 石井 滉人 (1) 尽誠
DNS 砂川 晴流 (1) 尽誠

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:16.37 井下 大誌 (2) 尽誠
2 15:21.00 丸山 大輝 (2) 小豆島中央
3 15:33.23 木山 達哉 (2) 尽誠
4 15:34.54 真砂 拓冬 (2) 小豆島中央
5 15:39.71 長尾 周 (2) 小豆島中央
6 15:40.03 宮崎 友揮 (2) 尽誠
7 15:40.08 大石 朝陽 (1) 小豆島中央
8 16:00.13 木山 克哉 (2) 尽誠
9 16:06.30 多田 光佑 (2) 尽誠
10 16:14.42 上杉 健太 (2) 尽誠
11 16:22.82 脇 健斗 (1) 尽誠
12 16:32.16 奥田 翔真 (1) 小豆島中央
13 16:32.31 篠原 功多 (2) 尽誠
14 16:48.90 藤原 佑太 (2) 尽誠
15 17:03.60 横山 甚 (1) 観音寺総合
16 17:09.72 岡阪 祐希 (2) 善通寺一
17 17:10.07 大西 一輝 (1) 尽誠
18 17:18.72 富田 大空 (1) 丸亀
19 17:20.78 大谷 楓斗 (2) 尽誠
20 17:22.97 豊永 雅貴 (2) 観音寺一
21 17:30.49 池内 嵩 (2) 高松東
22 17:38.32 若宮 大河 (2) 高松北
23 18:04.53 伊藤 佳起 (1) 高松東
24 18:07.98 佐藤 龍希 (1) 高松工芸
25 18:34.87 久米 流加 (1) 中部養護
26 18:39.13 西尾 和修 (1) 高松
27 19:00.83 大林 寛治 (1) 高松北
28 19:23.64 宮武 海凜 (2) 中部養護
29 19:25.19 島 裕輔 (1) 坂出
30 20:13.33 渡邊 誠人 (2) 中部養護

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 乙武 祐輝 (2) 高松北
2 15.58 神原 龍慎 (2) 高瀬
3 15.63 伊藤 聡志 (1) 英明
4 15.81 長野 一輝 (1) 観音寺総合
5 16.01 馬出 晟冶 (2) 四学香川西
6 16.29 西山 貴大 (2) 善通寺一
7 18.40 土田 青空 (1) 高瀬
8 18.98 宇治原 光留 (1) 高専高松

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.16 Q 髙石 晴陽 (2) 高専高松
2 1:01.69 Q 武内 佑征 (2) 観音寺総合
3 1:03.12 Q 湯浅 和眞 (1) 高松西
DQ *T6 馬出 晟冶 (2) 四学香川西
DQ *T6 櫻井 博章 (2) 英明
DQ *T8 青野 凜 (1) 観音寺一
DQ *T8 十河 丈一郎 (2) 高松北
DNS 有岡 修作 (2) 高松

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.44 Q 池田 和樹 (2) 善通寺一
2 1:00.15 Q 乙武 祐輝 (2) 高松北
3 1:00.54 Q 一藁 漱士 (1) 高瀬
4 1:00.93 q 山下 夏輝 (1) 観音寺一
5 1:01.72 q 重松 大智 (1) 高松一
6 1:03.09 園田凌平 (1) 津田
7 1:04.05 萬治 周平 (1) 高松
8 1:06.00 佐藤 和哉 (2) 高松桜井

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.20 乙武 祐輝 (2) 高松北
2 56.24 池田 和樹 (2) 善通寺一
3 59.13 山下 夏輝 (1) 観音寺一
4 59.72 重松 大智 (1) 高松一
5 1:01.93 一藁 漱士 (1) 高瀬
6 1:02.21 武内 佑征 (2) 観音寺総合
7 1:05.37 髙石 晴陽 (2) 高専高松
8 1:07.71 湯浅 和眞 (1) 高松西

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:19.40 宮崎 琉樹哉 (2) 高松工芸
2 10:40.38 郷東 知弘 (2) 高松
3 10:42.03 大西 悠太 (1) 高松工芸
4 10:52.12 岩田 和真 (2) 観音寺一
5 11:00.90 白石 黎 (2) 観音寺一
6 11:02.71 藤川 大輝 (1) 観音寺一
7 11:11.38 佐藤 龍希 (1) 高松工芸
8 11:13.62 池内 嵩 (2) 高松東
9 11:45.74 島 裕輔 (1) 坂出
11 12:02.49 岩切 拓海 (1) 坂出
12 12:03.36 寒川 遥貴 (1) 高松工芸
DQ *T3 浜垣 和真 (2) 高松東
DNS 内田 有飛 (2) 大手前高松
DNS 横田 湧司 (2) 坂出

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:33.33 奥 大地 (1) 小豆島中央
2 23:41.87 岡阪 祐希 (2) 善通寺一
3 25:15.08 大西 竜太 (2) 尽誠

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.53 Q 北川 拓美(1)
山地 巧巳(2)
藤田 泰成(2)
森澤 直人(2)
英明
2 43.68 Q 久保 諒弥(1)
三井 優作(2)
豊永 航平(2)
乙武 祐輝(2)
高松北
3 44.08 q 山下 翔也(1)
柴坂 磨拓(1)
藤川 諒(2)
長野 一輝(1)
観音寺総合
4 44.20 q 榎本 匠(1)
石井 一矢(2)
池田 和樹(2)
川本 光太郎(2)
善通寺一
5 44.49 神原 龍慎(2)
篠原 優太朗(2)
冨山 愛翔(1)
平田 裕人(1)
高瀬
6 47.42 石田 涼太(2)
宇治原 光留(1)
門内 迪暁(2)
髙石 晴陽(2)
香川高専高松
7 49.35 永池 俊太(2)
佐野 皓輝(2)
森末 大地(2)
小西 優一朗(1)
坂出商

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.08 Q 田原 晴斗(2)
豊嶋 琉久(2)
野上 翼(2)
石田 大和(2)
四学香川西
2 44.80 Q 小市 崇央(2)
山西 修矢(1)
柳父 英俊(1)
遠山 陽栄(1)
高松一
3 45.97 南原 世那(2)
松坂 悠登(2)
中村 就平(1)
黒田 直希(2)
高松西
4 47.08 松原 克季(1)
中林 来耶(2)
大川 友也(1)
堅﨑 龍生(1)
多度津
DQ *R3 米谷 啓吾(1)
山下 夏輝(1)
石川 天斗(1)
杉原 悠斗(1)
観音寺一
DQ *T2 佐藤 和哉(2)
加藤 滉都(2)
眞部 友輔(2)
野口 拓朗(2)
高松桜井
DNS


丸亀城西

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.93 Q 池本 涼平(2)
山口 冬馬(1)
一田 龍(2)
多田 裕紀(2)
小豆島中央
2 44.34 Q 新名 宏太朗(2)
佐藤 大洋(1)
髙重 広(2)
安藤 慶祐(1)
高松
3 46.48 大西 晧介(1)
安藤 聡志(2)
矢野 栄心(2)
伊藤 夢希斗(2)
笠田高
4 46.56 三谷 龍之祐(2)
藍川 昂市朗(2)
鳥越 友翔(2)
近藤 克樹(2)
丸亀
5 52.73 米澤 凜(2)
佐々木 海秀(2)
横山 健太(1)
松浦 航世(1)
高松東
DQ *R2 瓜生 慎吾(2)
市原 雅大(2)
岩部 圭(1)
野上 琉生(1)
高松商
DQ *R2 上田 知輝(2)
高石 龍星(2)
藤島 早登(1)
市原 涼雅(1)
香川中央
DNS


高松工芸

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.20 田原 晴斗(2)
豊嶋 琉久(2)
野上 翼(2)
馬出 晟冶(2)
四学香川西
2 43.99 北川 拓美(1)
山地 巧巳(2)
藤田 泰成(2)
森澤 直人(2)
英明
3 44.05 池本 涼平(2)
山口 冬馬(1)
一田 龍(2)
多田 裕紀(2)
小豆島中央
4 44.08 久保 諒弥(1)
三井 優作(2)
豊永 航平(2)
乙武 祐輝(2)
高松北
5 44.27 山下 翔也(1)
柴坂 磨拓(1)
藤川 諒(2)
長野 一輝(1)
観音寺総合
6 44.36 榎本 匠(1)
石井 一矢(2)
池田 和樹(2)
川本 光太郎(2)
善通寺一
7 44.89 新名 宏太朗(2)
佐藤 大洋(1)
髙重 広(2)
安藤 慶祐(1)
高松
8 45.03 小市 崇央(2)
山西 修矢(1)
柳父 英俊(1)
遠山 陽栄(1)
高松一

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.65 Q 多田 裕紀(2)
山口 冬馬(1)
池本 涼平(2)
一田 龍(2)
小豆島中央
2 3:39.64 Q 一藁 漱士(1)
篠原 優太朗(2)
神原 龍慎(2)
平田 裕人(1)
高瀬
3 3:44.93 合田 裕貴(1)
藍川 昂市朗(2)
鳥越 友翔(2)
三谷 龍之祐(2)
丸亀
DNS


丸亀城西
DNS


香川高専高松
DNS


高松

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.71 Q 石田 大和(2)
新庄 亜人夢(1)
太田 智也(2)
豊嶋 琉久(2)
四学香川西
2 3:28.98 Q 玉岡 龍真(2)
池田 和樹(2)
榎本 匠(1)
川本 光太郎(2)
善通寺一
3 3:34.36 q 久保 諒弥(1)
十河 丈一郎(2)
乙武 祐輝(2)
豊永 航平(2)
高松北
4 3:41.94 高石 龍星(2)
尾藤 大和(2)
山川 遥斗(1)
亀田 佳樹(2)
香川中央
5 3:42.74 矢野 翔也(2)
黒田 直希(2)
長谷 直哉(1)
中村 就平(1)
高松西
DQ *R1 長尾 涼平(1)
川端 航太(2)
冨永 啓顕(1)
元西 優心(1)
大手前高松
DNS


坂出商

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.34 Q 森澤 直人(2)
森川 駿(2)
山地 巧巳(2)
伊藤 奏(2)
英明
2 3:39.00 Q 山田 敦士(1)
眞部 友輔(2)
野口 拓朗(2)
佐藤 和哉(2)
高松桜井
3 3:40.56 q 福田 撤(1)
長野 一輝(1)
森 匠望(2)
喜田 健太(2)
観音寺総合
4 3:44.04 小市 崇央(2)
髙木 凌(1)
尾崎 真大(1)
山西 修矢(1)
高松一
5 3:47.99 山下 夏輝(1)
篠丸 大誠(2)
神ノ栖 廉(1)
杉原 悠斗(1)
観音寺一
DNS


坂出

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:20.45 NGR 石田 大和(2)
野上 翼(2)
田原 晴斗(2)
太田 智也(2)
四学香川西
2 3:23.73 森川 駿(2)
山本 龍(2)
山地 巧巳(2)
伊藤 奏(2)
英明
3 3:26.75 玉岡 龍真(2)
池田 和樹(2)
川本 光太郎(2)
城井 利哉(1)
善通寺一
4 3:27.44 多田 裕紀(2)
山口 冬馬(1)
池本 涼平(2)
一田 龍(2)
小豆島中央
5 3:29.23 豊永 航平(2)
乙武 祐輝(2)
久保 諒弥(1)
十河 丈一郎(2)
高松北
6 3:35.19 山田 敦士(1)
眞部 友輔(2)
野口 拓朗(2)
佐藤 和哉(2)
高松桜井
7 3:38.03 福田 撤(1)
長野 一輝(1)
森 匠望(2)
武内 佑征(2)
観音寺総合
8 3:42.93 一藁 漱士(1)
神原 龍慎(2)
冨山 愛翔(1)
平田 裕人(1)
高瀬

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m86 岡田 佑斗 (2) 高松工芸
2 1m83 米谷 啓吾 (1) 観音寺一
3 1m83 鈴木 将太朗 (1) 高松工芸
4 1m83 植村 渉平 (1) 観音寺総合
5 1m80 土田 青空 (1) 高瀬
6 1m75 瓜生 慎吾 (2) 高松商
7 1m75 川西 寿弥 (2) 英明
8 1m75 堀 太致 (1) 高専高松
9 1m70 藤岡 遼太郎 (2) 観音寺一
10 1m70 三田 健太 (2) 高松一
11 1m70 宇治原 光留 (1) 高専高松
12 1m70 藤田 翔 (1) 観音寺総合
13 1m65 大西 直 (2) 丸亀
14 1m60 岸上 颯汰 (2) 観音寺一
14 1m60 川崎 雄矢 (1) 観音寺一
16 1m60 矢野 栄心 (2) 笠田
16 1m60 片山 琉翔 (2) 四学香川西
18 1m50 高橋 恭平 (2) 丸亀城西
NM 中繁 直人 (1) 香川中央
DNS 三好 健人 (1) 高松商
DNS 八木 佑綺人 (1) 高松北

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 野村 元将 (2) 四学香川西
2 4m60 矢野 彪雅 (2) 四学香川西
3 4m50 柴坂 磨拓 (1) 観音寺総合
4 4m40 中村 徳寿 (1) 高松商
5 4m20 合田 悠馬 (1) 観音寺総合
6 4m20 篠原 蓮 (1) 観音寺一
7 4m20 伊賀 亜也斗 (1) 高松商
7 4m20 岡 真之介 (1) 高松工芸
9 4m20 田中 健登 (1) 観音寺総合
10 4m00 三宅 大介 (2) 四学香川西
11 4m00 荻田 吏基 (2) 観音寺総合
12 3m80 金岡 泰成 (2) 観音寺一
12 3m80 石井 瑛将 (1) 観音寺総合
14 3m80 木村 拓文 (2) 高専詫間
15 3m80 白川 信貴 (1) 観音寺一
16 3m60 岩田 拓巳 (1) 高松桜井
NM 山本 理基 (1) 高松工芸
NM 石川 天斗 (1) 観音寺一
NM 久保 忠彦 (2) 観音寺一
NM 安本 尽 (2) 高松北

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m69 +1.0 森澤 直人 (2) 英明
2 6m47 -2.1 成行 凌 (1) 琴平
3 6m18 -1.2 藤川 魁 (1) 高瀬
4 6m17 -0.4 三宅 純矢 (1) 観音寺一
5 6m16 -0.9 多田 裕紀 (2) 小豆島中央
6 6m14 -0.5 新地 凌河 (1) 高松一
7 6m06 -0.2 伊藤 聡志 (1) 英明
8 6m04 -1.3 川本 光太郎 (2) 善通寺一
9 6m03 +1.5 中西 勇成 (2) 四学香川西
10 5m98 -0.2 藤田 泰成 (2) 英明
11 5m85 -0.1 神原 龍慎 (2) 高瀬
12 5m82 -1.2 眞部 友輔 (2) 高松桜井
13 5m77 +0.0 下家 早生 (1) 高松北
14 5m71 +0.8 川田 大晟 (1) 高松工芸
15 5m59 -0.2 大西 秀明 (2) 観音寺総合
16 5m41 +1.3 吉田 堅信 (1) 高瀬
17 5m37 +0.4 石尾 雄大 (1) 高松工芸
18 5m33 -1.2 川西 大翔 (2) 高松商
19 5m30 -2.4 山本 絃太 (1) 丸亀城西
20 5m28 +0.0 鳥越 友翔 (2) 丸亀
21 5m18 -0.5 長谷 直哉 (1) 高松西
21 5m18 +0.4 重安 拓夢 (1) 高松一
23 5m16 +0.4 上田 知輝 (2) 香川中央
24 5m10 +1.7 植田 篤 (1) 高松東
25 5m09 +0.2 近藤 克樹 (2) 丸亀
26 5m09 -0.4 土肥 諒 (2) 香川中央
27 4m99 -1.6 山本 馨 (2) 香川中央
28 4m92 +0.0 岩田 大輝 (2) 高松商
29 4m87 -0.9 寄田 航平 (1) 高松一
30 4m74 -0.5 堀 太致 (1) 高専高松
31 4m65 -0.8 西岡 鷹 (2) 農業経営
NM 三井 優作 (2) 高松北
NM 山下 翔也 (1) 観音寺総合
NM 永池 俊太 (2) 坂出商
NM 諏訪 宏季 (1) 四学香川西
DNS 植田 優也 (2) 香川中央
DNS 大西 祐成 (1) 飯山
DNS 山口 旺介 (1) 丸亀城西
DNS 大西 直 (2) 丸亀
DNS 五百木 純也 (2) 香川中央
DNS 大濱 晟規斗 (1) 観音寺総合
DNS 新田 智大 (2) 高松西
DNS 板倉 直輝 (1) 高松

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m19 +0.1 長野 一輝 (1) 観音寺総合
2 13m11 +1.9 眞部 友輔 (2) 高松桜井
3 13m06 -1.7 大西 秀明 (2) 観音寺総合
4 13m00 -1.6 岡田 佑斗 (2) 高松工芸
5 12m85 +0.2 中西 勇成 (2) 四学香川西
6 12m64 -2.2 岩田 拓巳 (1) 高松桜井
7 12m36 +1.0 川本 光太郎 (2) 善通寺一
8 12m20 -0.7 冨山 愛翔 (1) 高瀬
9 12m04 -0.6 大谷 智也 (1) 小豆島中央
10 11m98 -2.3 岩部 圭 (1) 高松商
11 11m91 +1.6 重松 大智 (1) 高松一
12 11m91 -0.1 新名 宏太朗 (2) 高松
13 11m62 -1.9 新田 智大 (2) 高松西
14 11m56 -0.3 田中 健登 (1) 観音寺総合
15 11m55 +0.1 土肥 諒 (2) 香川中央
16 11m54 +0.5 重安 拓夢 (1) 高松一
17 11m36 +0.1 近藤 克樹 (2) 丸亀
18 11m26 +1.5 堤 尚也 (1) 小豆島中央
19 11m20 -0.8 植村 渉平 (1) 観音寺総合
20 11m09 +1.1 安本 尽 (2) 高松北
21 10m94 -0.8 濱西 泰雅 (1) 丸亀城西
22 10m82 +1.2 諏訪 宏季 (1) 四学香川西
23 10m76 -2.8 寄田 航平 (1) 高松一
DNS 五百木 純也 (2) 香川中央
DNS 藤川 魁 (1) 高瀬

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m75 吉田 健吾 (2) 観音寺総合
2 13m63 山本 真也 (2) 四学香川西
3 12m06 芟藪 広基 (1) 観音寺一
4 10m90 山本 雅貴 (1) 丸亀城西
5 10m61 濱上 倫郎 (2) 丸亀
6 9m67 中西 竜也 (2) 英明
7 9m33 黑川 燿平 (2) 高松工芸
8 9m06 高濱 拓哉 (2) 英明
9 8m83 唐渡 大地 (2) 英明
10 8m82 北井 翔稀 (2) 笠田
11 8m75 安藤 大燿 (2) 英明
12 8m63 仁尾 一輝 (1) 四学香川西
13 8m43 谷本 護 (1) 高松中央
14 8m28 神髙 十良 (1) 丸亀城西
15 8m02 和田 翔偉 (1) 笠田
16 7m98 近藤 吉平 (1) 大手前高松
17 7m58 檀原 慎平 (1) 高松東
18 7m46 宮本 優一 (1) 多度津
19 7m42 門内 迪暁 (2) 高専高松
20 7m10 安部 駿佑 (1) 高松北
21 6m95 河田 仁 (2) 高専高松
22 6m70 松原 功育 (1) 英明
23 6m54 徳永 秀真 (1) 丸亀城西
24 6m04 堀川 拓人 (2) 坂出一
25 5m55 佐伯 航平 (2) 大手前高松
DNS 金岡 泰成 (2) 観音寺一
DNS 三谷 龍之祐 (2) 丸亀
DNS 二宮 章 (1) 高松

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m34 NGR 吉田 健吾 (2) 観音寺総合
2 44m34 NGR 山本 真也 (2) 四学香川西
3 37m38 蔭山 崚賀 (2) 観音寺総合
4 31m83 立花 天里 (2) 英明
5 31m75 芟藪 広基 (1) 観音寺一
6 28m49 山本 雅貴 (1) 丸亀城西
7 28m14 谷本 護 (1) 高松中央
8 27m49 岡田 大悟 (2) 丸亀城西
9 27m48 四宮 史豊 (2) 香川中央
10 27m45 濱上 倫郎 (2) 丸亀
11 24m24 中西 竜也 (2) 英明
12 23m20 黑川 燿平 (2) 高松工芸
13 22m51 横山 健太 (1) 高松東
14 21m07 松浦 拓実 (1) 坂出商
15 18m63 小見山 恭弥 (1) 丸亀城西
16 16m03 徳永 秀真 (1) 丸亀城西
17 15m99 河田 仁 (2) 高専高松
DNS 中澤 和馬 (2) 坂出

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m12 蔭山 崚賀 (2) 観音寺総合
2 41m92 北井 翔稀 (2) 笠田
3 30m04 和田 翔偉 (1) 笠田
4 28m69 矢野 陸斗 (1) 藤井
5 23m80 松本 陽来 (1) 丸亀城西
6 22m66 四宮 史豊 (2) 香川中央
7 22m41 加藤 真 (1) 観音寺総合
8 20m24 合田 匡祥 (1) 観音寺総合
9 19m79 行天 就要 (1) 観音寺一
10 16m62 本田 貴大 (1) 高瀬

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m75 立花 天里 (2) 英明
2 48m33 萩岡 拓郎 (2) 香川中央
3 46m87 新居 大茅 (2) 四学香川西
4 44m19 安藤 大燿 (2) 英明
5 42m46 篠原 志勇 (2) 高瀬
6 42m17 小見山 恭弥 (1) 丸亀城西
7 41m86 大濱 晟規斗 (1) 観音寺総合
8 41m38 佐々木 海秀 (2) 高松東
9 41m13 神髙 十良 (1) 丸亀城西
10 40m94 炭野 翔真 (1) 小豆島中央
11 39m75 松原 功育 (1) 英明
12 39m73 三谷 龍之祐 (2) 丸亀
13 39m38 岡田 大悟 (2) 丸亀城西
14 38m44 安藤 慶祐 (1) 高松
15 36m38 汐澤 壘 (1) 観音寺一
16 36m18 仁尾 一輝 (1) 四学香川西
17 34m87 木内 斗真 (2) 英明
18 34m63 行天 就要 (1) 観音寺一
19 33m79 篠原 蓮 (1) 観音寺一
20 32m53 野田 龍生 (1) 香川中央
21 31m46 小西 優一朗 (1) 坂出商
22 30m64 松浦 拓実 (1) 坂出商
23 30m29 宮井 颯太 (1) 飯山
24 28m73 池田成輝 (2) 津田
25 26m70 井原 雅貴 (2) 観音寺総合
26 23m53 西田 将騎 (1) 高松東
DNS 竹元勇貴 (2) 三木
DNS 秋山 温斗 (2) 琴平
DNS 板倉 直輝 (1) 高松

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3995 新居 大茅 (2) 四学香川西
2 3918 多田 健人 (2) 英明
3 3531 篠原 志勇 (2) 高瀬
4 3258 森 陽太 (2) 高松桜井
5 3256 出水 泰斗 (1) 高松工芸

男子 八種100m 1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 (614) 新居 大茅 (2) 四学香川西
2 12.40 (574) 多田 健人 (2) 英明
3 12.44 (567) 篠原 志勇 (2) 高瀬
4 13.04 (461) 森 陽太 (2) 高松桜井
5 13.54 (380) 出水 泰斗 (1) 高松工芸

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m07 -0.0 (602) 新居 大茅 (2) 四学香川西
2 5m91 +2.5 (567) 多田 健人 (2) 英明
3 5m45 +0.6 (471) 篠原 志勇 (2) 高瀬
4 5m38 -0.3 (457) 出水 泰斗 (1) 高松工芸
5 5m23 -3.8 (427) 森 陽太 (2) 高松桜井

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m76 (411) 多田 健人 (2) 英明
2 8m17 (376) 新居 大茅 (2) 四学香川西
3 7m38 (330) 森 陽太 (2) 高松桜井
4 7m17 (317) 出水 泰斗 (1) 高松工芸
5 6m85 (298) 篠原 志勇 (2) 高瀬

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.15 (553) 多田 健人 (2) 英明
2 56.18 (552) 新居 大茅 (2) 四学香川西
3 57.66 (496) 篠原 志勇 (2) 高瀬
4 59.86 (418) 出水 泰斗 (1) 高松工芸
5 1:00.00 (413) 森 陽太 (2) 高松桜井

男子 八種110mH 1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.98 (434) 新居 大茅 (2) 四学香川西
2 19.05 (428) 森 陽太 (2) 高松桜井
3 19.07 (426) 多田 健人 (2) 英明
4 19.34 (403) 出水 泰斗 (1) 高松工芸
5 20.03 (347) 篠原 志勇 (2) 高瀬

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 39m88 (440) 新居 大茅 (2) 四学香川西
2 37m24 (402) 篠原 志勇 (2) 高瀬
3 32m77 (338) 多田 健人 (2) 英明
4 28m89 (284) 森 陽太 (2) 高松桜井
5 28m34 (276) 出水 泰斗 (1) 高松工芸

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m69 (536) 多田 健人 (2) 英明
2 1m66 (512) 出水 泰斗 (1) 高松工芸
3 1m63 (488) 新居 大茅 (2) 四学香川西
4 1m55 (426) 森 陽太 (2) 高松桜井
4 1m55 (426) 篠原 志勇 (2) 高瀬

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.37 (524) 篠原 志勇 (2) 高瀬
2 5:08.31 (513) 多田 健人 (2) 英明
3 5:11.94 (493) 出水 泰斗 (1) 高松工芸
4 5:12.59 (489) 新居 大茅 (2) 四学香川西
5 5:12.60 (489) 森 陽太 (2) 高松桜井

2017 香川県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 q 三好 亜裕未 (2) 高松西
2 13.89 前田 結衣 (2) 丸亀城西
3 14.00 松本 彩加 (2) 高松桜井
4 14.11 三好 佑奈 (2) 丸亀
5 14.33 三谷 百衣子 (1) 高松商
6 14.53 土江 響 (1) 香川中央
7 14.56 亀割 瀬凪 (1) 高松東
8 15.51 亀井 里奈 (1) 琴平
DNS 横山 知佳 (2) 高松工芸

女子 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 藤川 真凡 (1) 高松東
2 14.05 原田 莞奈 (1) 高松桜井
3 14.88 大西 朱里 (2) 笠田
4 16.28 齋藤 彩也香 (1) 大手前高松
DNS 川﨑 ほたる (2) 琴平
DNS 田中 伶奈 (2) 観音寺一
DNS 山下 明希 (1) 高松商
DNS 大塚 涼加 (1) 高松一
DNS 東 美帆 (2) 高松

女子 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 q 榎本 樹羅 (1) 四学香川西
2 13.78 三好 マリア (1) 香川中央
3 13.97 川端 美優 (2) 高松商
4 14.15 吉田 亜由 (1) 津田
5 14.18 西川 深未 (2) 坂出
6 14.51 佐藤 蒼果 (1) 高松北
7 14.60 林 日南子 (1) 丸亀城西
8 15.41 三宅 真由 (2) 高松東
DNS 美馬 千夏 (1) 高専高松

女子 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 柳瀬 彩紀 (2) 大手前丸亀
2 13.56 古谷 嗣実 (1) 高松北
3 13.76 立岩 未梨亜 (2) 高松東
4 14.06 木山 莉李 (1) 丸亀城西
5 14.16 川上 詩織 (1) 坂出商
6 14.21 神田 藍里 (1) 高松商
7 14.76 尾上 彩 (1) 英明
8 14.88 濵﨑 琉香 (1) 坂出

女子 100m 予選5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 島田 唯花 (1) 観音寺一
2 13.92 畠山 遥凪 (1) 高松
3 14.11 河崎 みやび (1) 坂出商
4 14.25 入屋 茜 (2) 丸亀
5 14.56 山西 ひより (1) 津田
6 15.17 武田 芽生子 (1) 高松西
DNS 石谷 真子 (2) 英明
DNS 堀 茉代 (2) 笠田

女子 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 曽我 菜月 (2) 高松一
2 13.75 山田 愛弓 (1) 高瀬
3 14.07 植田 かりん (2) 高松商
4 14.12 香崎 穂乃花 (1) 丸亀城西
5 14.18 谷本 紗菜 (1) 高専高松
6 14.79 坂井 愛海 (2) 坂出
DNS 山地 里奈 (2) 観音寺一
DNS 堀 葵 (2) 笠田

女子 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 q 三好 麻衣 (2) 高松西
2 13.98 田尾 愛里 (2) 丸亀城西
3 14.53 松岡 侑那 (2) 高松東
4 14.54 後藤 三奈 (2) 高瀬
5 14.84 大江 美羽 (1) 香川中央
6 15.48 西川 愛菜 (1) 善通寺一
7 16.19 辻 美穂 (1) 琴平
DNS 重藤 萌里 (1) 高松桜井
DNS 越智 愛香 (1) 坂出商

女子 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 q 樫村 知里 (2) 高松東
2 13.65 岡野 朝香 (2) 高松西
3 13.76 谷本 鈴華 (1) 高松北
4 13.86 小川 和泉 (2) 高松商
5 14.30 中川 雅 (1) 観音寺総合
6 14.43 末澤 美穂 (1) 琴平
7 15.18 金森 優華 (2) 高松桜井
DQ *T5 山下 桜花 (1) 津田
DNS 及川 佐和子 (2) 高松工芸

女子 100m 予選9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 q 西岡 真依 (2) 高松一
2 13.56 森 莉子 (1) 観音寺一
3 13.78 細川 明香里 (2) 高松北
4 14.03 岡本 渚 (2) 観音寺総合
5 14.28 泉 幸知 (1) 丸亀
6 14.31 三井 菜々子 (1) 津田
7 15.02 笹谷琉奈 (2) 三木
8 16.12 阪中 美沙 (2) 香川中央
DNS 根本 若奈 (1) 高松桜井

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 榎本 樹羅 (1) 四学香川西
2 12.78 三好 亜裕未 (2) 高松西
3 12.80 樫村 知里 (2) 高松東
4 12.86 西岡 真依 (2) 高松一
5 13.14 三好 麻衣 (2) 高松西
6 13.30 曽我 菜月 (2) 高松一
7 13.31 島田 唯花 (1) 観音寺一
8 13.42 柳瀬 彩紀 (2) 大手前丸亀

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 q 三好 麻衣 (2) 高松西
2 27.34 松岡 久碧子 (2) 高松
3 28.34 伊藤 佑奈 (2) 四学香川西
4 28.49 小川 和泉 (2) 高松商
DNS 松本 彩加 (2) 高松桜井
DNS 越智 愛香 (1) 坂出商
DNS 大西 朱里 (2) 笠田
DNS 星出 紗弥 (1) 丸亀

女子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 樫村 知里 (2) 高松東
2 28.17 岡野 朝香 (2) 高松西
3 28.19 三好 マリア (1) 香川中央
4 29.48 木山 莉李 (1) 丸亀城西
5 31.25 石原 蓮佳 (1) 大手前高松
DNS 重藤 萌里 (1) 高松桜井
DNS 東 美帆 (2) 高松
DNS 石原 怜奈 (2) 高松桜井
DNS 橘 泉朱 (2) 高松商

女子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 q 吉識 史央里 (1) 四学香川西
2 27.70 曽我 菜月 (2) 高松一
3 27.82 古谷 嗣実 (1) 高松北
4 28.29 畠山 遥凪 (1) 高松
5 28.36 藤川 真凡 (1) 高松東
6 29.03 矢野 愛優菜 (2) 観音寺総合
7 29.53 三谷 百衣子 (1) 高松商
DNS 金森 優華 (2) 高松桜井

女子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 q 柴田 ここり (1) 四学香川西
2 27.08 q 西岡 真依 (2) 高松一
3 27.45 島田 唯花 (1) 観音寺一
4 28.78 前田 結衣 (2) 丸亀城西
5 29.89 山田 万結 (1) 高松桜井
6 30.17 尾上 彩 (1) 英明
DNS 土江 響 (1) 香川中央
DNS 横山 知佳 (2) 高松工芸
DNS 大野 真未 (2) 善通寺一

女子 200m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 q 三好 亜裕未 (2) 高松西
2 28.05 立岩 未梨亜 (2) 高松東
3 28.26 宮本 ありさ (2) 高松工芸
4 28.65 泉 幸知 (1) 丸亀
5 30.38 安西 ミユキ (1) 津田
DNS 根本 若奈 (1) 高松桜井
DNS 河崎 みやび (1) 坂出商
DNS 黒川 桃菜 (2) 善通寺一
DNS 田尾 愛里 (2) 丸亀城西

女子 200m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 q 川田 茉莉乃 (1) 高松工芸
2 27.94 岡本 渚 (2) 観音寺総合
3 28.18 井内 葵 (2) 高松西
4 29.87 石井 亜美 (2) 津田
DNS 原田 莞奈 (1) 高松桜井
DNS 河内 梨緒 (1) 高松
DNS 石川 千晴 (1) 四学香川西
DNS 後藤 三奈 (2) 高瀬

女子 200m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 q 塩田 菜桜子 (2) 丸亀
2 27.07 q 森 莉子 (1) 観音寺一
3 28.48 森部 桜子 (2) 尽誠
4 28.69 村尾 歩美 (2) 英明
5 28.79 三井 菜々子 (1) 津田
6 29.25 西川 深未 (2) 坂出
7 29.99 秋澤 梨沙 (2) 中部養護
DNS 染原 野衣 (2) 高松桜井

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.56 三好 亜裕未 (2) 高松西
2 25.79 川田 茉莉乃 (1) 高松工芸
3 25.83 柴田 ここり (1) 四学香川西
4 26.09 吉識 史央里 (1) 四学香川西
5 26.57 三好 麻衣 (2) 高松西
6 26.67 塩田 菜桜子 (2) 丸亀
7 26.70 森 莉子 (1) 観音寺一
DNS 西岡 真依 (2) 高松一

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.71 Q 吉識 史央里 (1) 四学香川西
2 1:03.00 Q 松岡 久碧子 (2) 高松
3 1:09.23 樽井 夢佳 (2) 高松一
4 1:10.00 吉田 亜由 (1) 津田
5 1:11.22 樋笠 絢菜 (1) 高瀬
6 1:13.49 石原 蓮佳 (1) 大手前高松
7 1:14.91 東条 実有 (1) 高松桜井
DNS 石谷 真子 (2) 英明
DNS 大西 亜美 (2) 観音寺総合

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.00 Q 川田 茉莉乃 (1) 高松工芸
2 1:03.22 Q 塩田 菜桜子 (2) 丸亀
3 1:04.92 q 大塚 涼加 (1) 高松一
4 1:06.99 川口 友唯 (1) 観音寺総合
5 1:09.72 山村 咲樹 (2) 高松桜井
6 1:10.76 平間 祭 (2) 小豆島中央
DNS 佐々木 麻緒 (1) 観音寺一
DNS 石川 千晴 (1) 四学香川西

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.43 Q 柴田 ここり (1) 四学香川西
2 1:05.54 Q 伊藤 佑奈 (2) 四学香川西
3 1:06.34 q 河内 梨緒 (1) 高松
4 1:07.90 染原 野衣 (2) 高松桜井
5 1:08.74 浅田 晴香 (1) 高松一
6 1:09.85 村尾 歩美 (2) 英明
7 1:15.49 西村 琴海 (1) 観音寺一
DNS 松本 小菜美 (1) 丸亀城西
DNS 矢野 愛優菜 (2) 観音寺総合

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.18 川田 茉莉乃 (1) 高松工芸
2 1:00.21 吉識 史央里 (1) 四学香川西
3 1:00.77 松岡 久碧子 (2) 高松
4 1:00.82 柴田 ここり (1) 四学香川西
5 1:02.81 塩田 菜桜子 (2) 丸亀
6 1:05.04 伊藤 佑奈 (2) 四学香川西
7 1:06.36 大塚 涼加 (1) 高松一
8 1:06.38 河内 梨緒 (1) 高松

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.67 Q 田中 千夏 (1) 高松工芸
2 2:41.56 西山 恵怜菜 (2) 高松一
3 2:43.77 水田 穂香 (1) 津田
4 2:47.90 山本 あかり (1) 高松
5 2:55.31 豊田 怜那 (1) 笠田
6 3:06.11 福濱 馨 (2) 坂出
DNS 阿部 未怜 (2) 高松商
DNS 除 万実子 (1) 四学香川西
DNS 景山 愛理咲 (1) 高専高松

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.78 Q 古原 夏音 (1) 四学香川西
2 2:34.41 q 森本 栞梨 (1) 丸亀
3 2:44.76 中野 百萌 (1) 高松桜井
4 2:45.53 大西 亜美 (2) 観音寺総合
5 2:47.01 森 華菜 (1) 高瀬
6 2:57.27 吉井 麻結 (1) 津田
DNS 樽井 夢佳 (2) 高松一
DNS 佐々木 麻緒 (1) 観音寺一
DNS 広瀬 芽依 (1) 坂出

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.09 Q 本田 瑠花 (1) 四学香川西
2 2:36.19 q 北池 真梨 (1) 高松工芸
3 2:38.78 q 川口 友唯 (1) 観音寺総合
4 2:38.88 q 大西 春佳 (2) 高松
5 2:54.02 小川 愛純 (1) 高松一
6 2:55.05 福永 まどか (2) 尽誠
7 2:58.47 西森 愛子 (1) 坂出
8 3:07.98 竹上 朱里 (2) 高専高松
DNS 三好 理子 (2) 丸亀

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.58 Q 寺脇 聖乃 (1) 四学香川西
2 2:41.41 城井 光来 (1) 善通寺一
3 2:45.49 浅田 晴香 (1) 高松一
4 2:53.17 鎌田 奈歩 (1) 大手前高松
5 3:03.13 和田 悠里 (1) 高松工芸
6 3:04.39 秋澤 梨沙 (2) 中部養護
7 3:08.14 藤川 萌加 (1) 坂出
DNS 奥田 フェイ (1) 四学香川西
DNS 多田 有芽佳 (2) 高松北

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.30 寺脇 聖乃 (1) 四学香川西
2 2:20.08 古原 夏音 (1) 四学香川西
3 2:20.90 田中 千夏 (1) 高松工芸
4 2:25.40 森本 栞梨 (1) 丸亀
5 2:26.53 本田 瑠花 (1) 四学香川西
6 2:36.31 北池 真梨 (1) 高松工芸
7 2:38.69 川口 友唯 (1) 観音寺総合
8 2:39.50 大西 春佳 (2) 高松

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.15 Q 増田 梨美 (2) 四学香川西
2 4:49.26 Q 西前 美鈴 (1) 高松工芸
3 4:49.70 Q 古原 夏音 (1) 四学香川西
4 4:50.03 q 田中 千夏 (1) 高松工芸
5 5:08.77 齋藤 志帆 (2) 高松北
6 5:20.41 加藤 沙彩 (1) 高松北
7 5:24.49 西山 恵怜菜 (2) 高松一
8 5:31.63 山本 あかり (1) 高松
9 5:52.51 吉井 麻結 (1) 津田
10 5:53.69 奥田 フェイ (1) 四学香川西
11 6:18.70 福濱 馨 (2) 坂出
DNS 村尾 美音 (1) 小豆島中央
DNS 和田 悠里 (1) 高松工芸
DNS 三好 理子 (2) 丸亀
DNS 奧村 清音 (1) 小豆島中央

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.35 Q 森糸 紗耶佳 (1) 四学香川西
2 4:47.43 Q 二羽 杏美 (1) 高松工芸
3 4:47.44 Q 本條 菜奈子 (2) 四学香川西
4 4:47.60 q 柏木 あさひ (2) 四学香川西
5 5:01.42 三木 春奈 (2) 小豆島中央
6 5:04.95 村上 祐里 (2) 高松工芸
7 5:07.41 松本 妃奈乃 (1) 高松工芸
8 5:20.05 森本 栞梨 (1) 丸亀
9 5:38.17 水田 穂香 (1) 津田
10 5:45.90 森 華菜 (1) 高瀬
11 5:46.42 広瀬 芽依 (1) 坂出
12 5:54.23 前田 夏海 (1) 高松商
13 6:19.11 西森 愛子 (1) 坂出
DNS 井下 遥香 (1) 観音寺総合
DNS 山中 のあ (1) 小豆島中央
DNS 除 万実子 (1) 四学香川西

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.22 Q 大庭 結菜 (1) 高松工芸
2 4:51.86 Q 橋本 萌 (2) 四学香川西
3 4:51.97 Q 寺脇 聖乃 (1) 四学香川西
4 4:54.15 q 西池 知紗 (2) 高松工芸
5 4:59.72 安藤 羽衣 (2) 高松工芸
6 5:01.42 磯野 美空 (1) 丸亀
7 5:01.92 木村 光李 (1) 高松工芸
8 5:05.03 本田 瑠花 (1) 四学香川西
9 5:21.75 野崎 夏未 (2) 高松一
10 5:36.23 中野 百萌 (1) 高松桜井
11 5:45.92 鎌田 奈歩 (1) 大手前高松
12 6:21.49 藤川 萌加 (1) 坂出
DNS 谷井 なつ (1) 観音寺一
DNS 豊田 怜那 (1) 笠田
DNS 堀 華奈子 (2) 小豆島中央

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.46 増田 梨美 (2) 四学香川西
2 4:43.51 柏木 あさひ (2) 四学香川西
3 4:43.81 西前 美鈴 (1) 高松工芸
4 4:44.61 大庭 結菜 (1) 高松工芸
5 4:45.78 寺脇 聖乃 (1) 四学香川西
6 4:47.82 本條 菜奈子 (2) 四学香川西
7 4:48.06 橋本 萌 (2) 四学香川西
8 4:48.44 古原 夏音 (1) 四学香川西
9 4:49.23 森糸 紗耶佳 (1) 四学香川西
10 4:51.32 田中 千夏 (1) 高松工芸
11 4:54.14 二羽 杏美 (1) 高松工芸
12 5:05.74 西池 知紗 (2) 高松工芸

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:45.28 大庭 結菜 (1) 高松工芸
2 9:54.81 増田 梨美 (2) 四学香川西
3 9:56.53 本條 菜奈子 (2) 四学香川西
4 10:02.87 柏木 あさひ (2) 四学香川西
5 10:03.29 橋本 萌 (2) 四学香川西
6 10:11.54 森糸 紗耶佳 (1) 四学香川西
7 10:15.01 三木 春奈 (2) 小豆島中央
8 10:31.72 西前 美鈴 (1) 高松工芸
9 10:34.60 二羽 杏美 (1) 高松工芸
10 10:38.06 村上 祐里 (2) 高松工芸
11 10:38.61 山中 のあ (1) 小豆島中央
12 10:43.20 松本 妃奈乃 (1) 高松工芸
13 10:44.64 木村 光李 (1) 高松工芸
14 10:50.09 西池 知紗 (2) 高松工芸
15 10:54.80 磯野 美空 (1) 丸亀
16 11:10.83 齋藤 志帆 (2) 高松北
17 11:16.27 安藤 羽衣 (2) 高松工芸
18 11:30.14 野崎 夏未 (2) 高松一
19 11:40.32 加藤 沙彩 (1) 高松北
20 12:16.87 菊川 涼佳 (1) 丸亀
DNS 岡 真主 (1) 高松工芸
DNS 奧村 清音 (1) 小豆島中央
DNS 村尾 美音 (1) 小豆島中央
DNS 堀 華奈子 (2) 小豆島中央

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 Q 池田 莉子 (2) 四学香川西
2 16.82 Q 松村 紗希 (1) 英明
3 16.92 Q 宮本 かれん (2) 高松一
4 17.76 q 山下沙恵美 (1) 三木
5 18.72 坂東 ノア (2) 観音寺総合
6 18.80 星出 紗弥 (1) 丸亀
7 19.23 豊永 芽生 (1) 丸亀城西

女子 100mH 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 Q 安藤 晴香 (2) 高瀬
2 16.56 Q 德住 希星 (1) 観音寺一
3 16.62 Q 伊澤 綾夏 (1) 高松一
4 17.14 q 唐谷 涼奈 (2) 高松北
5 18.53 平田 姫子 (1) 丸亀
6 19.43 谷本 紗菜 (1) 高専高松
7 20.04 森本 有紀 (1) 丸亀城西
DNS 藤井 智寛 (2) 坂出商

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 池田 莉子 (2) 四学香川西
2 15.51 安藤 晴香 (2) 高瀬
3 16.01 德住 希星 (1) 観音寺一
4 16.09 伊澤 綾夏 (1) 高松一
5 16.38 松村 紗希 (1) 英明
6 16.72 宮本 かれん (2) 高松一
7 16.75 唐谷 涼奈 (2) 高松北
8 17.28 山下沙恵美 (1) 三木

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.19 Q 伊澤 綾夏 (1) 高松一
2 1:11.91 Q 松村 紗希 (1) 英明
3 1:12.37 Q 平田 姫子 (1) 丸亀
4 1:12.77 q 黒川 桃菜 (2) 善通寺一
DQ *T8 東条 実有 (1) 高松桜井
DNS 福井 実乃莉 (2) 高松

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.55 Q 池田 莉子 (2) 四学香川西
2 1:13.24 Q 宮本 かれん (2) 高松一
3 1:13.78 Q 唐谷 涼奈 (2) 高松北
4 1:14.98 q 平間 祭 (2) 小豆島中央
5 1:15.72 藤本 涼 (2) 坂出
6 1:18.06 樋笠 絢菜 (1) 高瀬

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.99 伊澤 綾夏 (1) 高松一
2 1:08.31 池田 莉子 (2) 四学香川西
3 1:09.14 平田 姫子 (1) 丸亀
4 1:09.25 宮本 かれん (2) 高松一
5 1:10.15 黒川 桃菜 (2) 善通寺一
6 1:12.42 松村 紗希 (1) 英明
7 1:15.07 唐谷 涼奈 (2) 高松北
8 1:15.45 平間 祭 (2) 小豆島中央

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:48.39 NGR 奥 のぞみ (2) 小豆島中央
2 26:03.21 NGR 三木 彩花 (2) 小豆島中央
3 26:36.32 NGR 大西 春佳 (2) 高松
4 27:41.36 岡 真主 (1) 高松工芸
5 29:38.67 菊川 涼佳 (1) 丸亀

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.02 Q 池田 莉子(2)
柴田 ここり(1)
伊藤 佑奈(2)
榎本 樹羅(1)
四学香川西
2 51.62 Q 松木 三佳(2)
畠山 遥凪(1)
河内 梨緒(1)
松岡 久碧子(2)
高松
3 51.77 q 谷本 鈴華(1)
古谷 嗣実(1)
細川 明香里(2)
武市 梨花(1)
高松北
4 53.15 横山 知佳(2)
宮本 ありさ(2)
北池 真梨(1)
川田 茉莉乃(1)
高松工芸
5 53.66 坂東 ノア(2)
矢野 愛優菜(2)
中川 雅(1)
岡本 渚(2)
観音寺総合
6 56.98 尾上 彩(1)
松村 紗希(1)
村尾 歩美(2)
植田 ゆら(1)
英明
DNS


笠田高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.52 Q 宮本 かれん(2)
曽我 菜月(2)
大塚 涼加(1)
西岡 真依(2)
高松一
2 51.47 Q 長嶺 早記(2)
島田 唯花(1)
森 莉子(1)
德住 希星(1)
観音寺一
3 51.96 q 松岡 侑那(2)
樫村 知里(2)
藤川 真凡(1)
立岩 未梨亜(2)
高松東
4 52.95 樋笠 絢菜(1)
山田 愛弓(1)
後藤 三奈(2)
安藤 晴香(2)
高瀬
5 53.32 香崎 穂乃花(1)
前田 結衣(2)
木山 莉李(1)
田尾 愛里(2)
丸亀城西
6 53.84 藤井 智寛(2)
河崎 みやび(1)
櫃本 さくら(2)
川上 詩織(1)
坂出商
7 55.69 西川 深未(2)
藤本 涼(2)
坂井 愛海(2)
濵﨑 琉香(1)
坂出

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 Q 井内 葵(2)
三好 亜裕未(2)
岡野 朝香(2)
三好 麻衣(2)
高松西
2 51.85 Q 入屋 茜(2)
阿部 祈莉(2)
塩田 菜桜子(2)
星出 紗弥(1)
丸亀
3 53.14 重藤 萌里(1)
松本 彩加(2)
原田 莞奈(1)
染原 野衣(2)
高松桜井
4 53.59 小川 和泉(2)
川端 美優(2)
神前 友美(2)
谷野 虹海(1)
高松商
5 54.44 三井 菜々子(1)
吉田 亜由(1)
山西 ひより(1)
石井 亜美(2)
津田
6 55.12 土江 響(1)
三好 マリア(1)
大江 美羽(1)
大久保 灯(2)
香川中央
7 55.30 佐柄 くるみ(1)
天田 愛(1)
大野 真未(2)
黒川 桃菜(2)
善通寺一

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.71 池田 莉子(2)
柴田 ここり(1)
吉識 史央里(1)
榎本 樹羅(1)
四学香川西
2 50.53 井内 葵(2)
三好 亜裕未(2)
岡野 朝香(2)
三好 麻衣(2)
高松西
3 50.75 宮本 かれん(2)
曽我 菜月(2)
大塚 涼加(1)
西岡 真依(2)
高松一
4 51.29 長嶺 早記(2)
島田 唯花(1)
森 莉子(1)
德住 希星(1)
観音寺一
5 51.61 谷本 鈴華(1)
古谷 嗣実(1)
細川 明香里(2)
武市 梨花(1)
高松北
6 51.75 入屋 茜(2)
阿部 祈莉(2)
塩田 菜桜子(2)
星出 紗弥(1)
丸亀
7 51.79 松木 三佳(2)
畠山 遥凪(1)
河内 梨緒(1)
松岡 久碧子(2)
高松
8 52.61 松岡 侑那(2)
樫村 知里(2)
藤川 真凡(1)
立岩 未梨亜(2)
高松東

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.99 Q 川田 茉莉乃(1)
田中 千夏(1)
木村 光李(1)
松本 妃奈乃(1)
高松工芸
2 4:16.16 Q 平田 姫子(1)
阿部 祈莉(2)
塩田 菜桜子(2)
森本 栞梨(1)
丸亀
3 4:27.94 Q 大野 真未(2)
黒川 桃菜(2)
城井 光来(1)
天田 愛(1)
善通寺一
4 4:32.97 q 重藤 萌里(1)
松本 彩加(2)
山村 咲樹(2)
染原 野衣(2)
高松桜井
5 4:34.21 香崎 穂乃花(1)
前田 結衣(2)
木山 莉李(1)
田尾 愛里(2)
丸亀城西
6 4:42.91 三好 マリア(1)
土江 響(1)
大江 美羽(1)
阪中 美沙(2)
香川中央
DNS


観音寺一
DNS


高松西

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.78 Q 吉識 史央里(1)
伊藤 佑奈(2)
榎本 樹羅(1)
柴田 ここり(1)
四学香川西
2 4:21.17 Q 曽我 菜月(2)
大塚 涼加(1)
樽井 夢佳(2)
宮本 かれん(2)
高松一
3 4:21.46 Q 矢野 愛優菜(2)
岡本 渚(2)
川口 友唯(1)
大西 亜美(2)
観音寺総合
4 4:22.15 q 唐谷 涼奈(2)
古谷 嗣実(1)
細川 明香里(2)
谷本 鈴華(1)
高松北
5 4:49.29 吉田 亜由(1)
三井 菜々子(1)
山西 ひより(1)
安西 ミユキ(1)
津田
DNS


坂出
DNS


高松
DNS


高瀬

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.63 吉識 史央里(1)
柴田 ここり(1)
池田 莉子(2)
榎本 樹羅(1)
四学香川西
2 4:05.45 川田 茉莉乃(1)
田中 千夏(1)
二羽 杏美(1)
大庭 結菜(1)
高松工芸
3 4:10.44 塩田 菜桜子(2)
阿部 祈莉(2)
平田 姫子(1)
森本 栞梨(1)
丸亀
4 4:12.08 唐谷 涼奈(2)
古谷 嗣実(1)
細川 明香里(2)
武市 梨花(1)
高松北
5 4:17.52 西岡 真依(2)
大塚 涼加(1)
伊澤 綾夏(1)
宮本 かれん(2)
高松一
6 4:21.37 矢野 愛優菜(2)
岡本 渚(2)
川口 友唯(1)
大西 亜美(2)
観音寺総合
7 4:33.56 重藤 萌里(1)
松本 彩加(2)
山村 咲樹(2)
染原 野衣(2)
高松桜井
DNS


善通寺一

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 岩本 彩里 (1) 四学香川西
2 1m55 髙橋 実咲 (2) 高松工芸
3 1m52 開 梨世奈 (2) 高松工芸
4 1m52 長嶺 早記 (2) 観音寺一
5 1m52 楠永 圭 (1) 高松工芸
6 1m46 景山 愛理咲 (1) 高専高松
7 1m46 佐藤 蒼果 (1) 高松北
7 1m46 大西 春菜 (2) 高松一
9 1m43 德住 希星 (1) 観音寺一
10 1m40 大江 美羽 (1) 香川中央
11 1m35 川上 詩織 (1) 坂出商
NM 西川 愛菜 (1) 善通寺一
NM 山下 桜花 (1) 津田
DNS 鈴木 彩香 (1) 坂出一

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 NGR 山地 里奈 (2) 観音寺一
2 3m10 金子 茉央 (1) 高専詫間
3 3m00 田中 伶奈 (2) 観音寺一
4 2m90 森 美遥 (2) 観音寺総合
5 2m90 坂東 ノア (2) 観音寺総合
6 2m80 山田 愛弓 (1) 高瀬
7 2m00 加藤 真由 (1) 観音寺総合
DNS 大谷 まい (2) 観音寺総合
DNS 高橋 奈歩 (1) 観音寺一
DNS 橘 泉朱 (2) 高松商

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m44 -2.0 榎本 樹羅 (1) 四学香川西
2 5m12 -0.2 武市 梨花 (1) 高松北
3 5m09 +1.1 横山 華穂 (1) 高瀬
4 4m97 -1.1 阿部 祈莉 (2) 丸亀
5 4m93 -0.2 井内 葵 (2) 高松西
6 4m85 -1.3 細川 明香里 (2) 高松北
7 4m82 +0.5 宮本 ありさ (2) 高松工芸
8 4m78 -1.0 長嶺 早記 (2) 観音寺一
9 4m74 +0.6 ??田 真美 (1) 観音寺一
10 4m68 +1.4 谷野 虹海 (1) 高松商
11 4m68 -1.6 松木 三佳 (2) 高松
12 4m67 -0.8 神前 友美 (2) 高松商
13 4m65 -0.4 三好 佑奈 (2) 丸亀
14 4m64 +1.8 山下沙恵美 (1) 三木
15 4m62 +1.6 山西 ひより (1) 津田
16 4m61 +0.9 中川 雅 (1) 観音寺総合
17 4m43 -1.3 森川 寧々 (2) 笠田
18 4m40 -1.7 井口日南子 (1) 三木
19 4m39 -3.1 古志 嶺奈 (2) 高瀬
20 4m35 +0.5 大野 真未 (2) 善通寺一
21 4m32 +0.4 中嶋 美咲 (1) 笠田
22 4m31 -1.5 山村 咲樹 (2) 高松桜井
23 4m29 +0.8 中村優美 (1) 三木
24 4m27 +1.8 石井 亜美 (2) 津田
25 4m25 +0.6 山田 万結 (1) 高松桜井
26 4m15 -0.0 武田 芽生子 (1) 高松西
27 4m15 +0.3 尾形 和奏 (1) 高松一
28 4m15 +1.4 濵﨑 琉香 (1) 坂出
29 4m10 +0.8 美馬 千夏 (1) 高専高松
30 4m04 -1.3 三宅 真由 (2) 高松東
31 4m02 -1.3 大西 春菜 (2) 高松一
32 4m00 -1.1 坂井 愛海 (2) 坂出
33 3m98 -1.1 武内 萌 (1) 観音寺総合
34 3m93 -0.4 石原 怜奈 (2) 高松桜井
35 3m85 -0.0 西村 琴海 (1) 観音寺一
36 3m70 -0.9 細川 七未 (2) 観音寺総合
37 3m51 +0.6 中西 理子 (2) 高松一
38 3m38 +0.1 阪中 美沙 (2) 香川中央
NM 亀割 瀬凪 (1) 高松東
NM 小道 千夏 (2) 高松一
DNS 堀 葵 (2) 笠田
DNS 小川 愛純 (1) 高松一

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m13 +0.2 横山 華穂 (1) 高瀬
2 10m93 +0.7 小道 千夏 (2) 高松一
3 10m84 -2.9 武市 梨花 (1) 高松北
4 10m47 +3.5 神前 友美 (2) 高松商
5 10m44 -0.7 松木 三佳 (2) 高松
6 10m10 +2.0 中嶋 美咲 (1) 笠田
7 9m46 +0.9 森川 寧々 (2) 笠田
8 9m19 -0.5 尾形 和奏 (1) 高松一
9 8m71 +3.0 中西 理子 (2) 高松一
DNS 阿部 祈莉 (2) 丸亀

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m41 植田 ゆら (1) 英明
2 9m34 藥王 彩智 (2) 飯山
3 9m02 坂本 聡美 (1) 四学香川西
4 8m91 喜田 真未 (1) 高瀬
5 8m39 竹内 愛美 (2) 四学香川西
6 8m31 苧坂 和佳奈 (2) 高松
7 8m21 八田 沙也 (2) 高松北
8 7m83 地藤 あお (1) 観音寺一
9 7m53 河北 沙知 (2) 高松工芸
10 7m51 友浦 紫苑 (2) 坂出一
11 7m16 川﨑 遥夏 (1) 坂出
12 6m89 阪倉 奏子 (2) 小豆島中央
13 6m52 秋山 玲奈 (1) 高瀬
14 5m71 齋藤 彩也香 (1) 大手前高松

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m06 八田 沙也 (2) 高松北
2 28m71 植田 ゆら (1) 英明
3 28m04 竹内 愛美 (2) 四学香川西
4 27m79 喜田 真未 (1) 高瀬
5 27m16 藤井 智寛 (2) 坂出商
6 23m48 櫃本 さくら (2) 坂出商
7 23m25 谷本 鈴華 (1) 高松北
8 22m96 明田 未穂 (2) 小豆島中央
9 21m97 友浦 紫苑 (2) 坂出一
10 21m33 河北 沙知 (2) 高松工芸
11 21m29 中橋 実来 (1) 小豆島中央
12 20m69 森 悠華 (2) 高瀬
13 19m67 地藤 あお (1) 観音寺一
14 18m87 安西 ミユキ (1) 津田
15 18m69 藥王 彩智 (2) 飯山
16 17m49 山路 真白 (1) 観音寺一
17 16m62 吉川 愛莉 (1) 四学香川西
18 13m85 大池 咲栄 (2) 津田
19 12m77 元木 美友 (2) 香川中央
DNS 大久保 灯 (2) 香川中央

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m73 櫃本 さくら (2) 坂出商
2 34m25 阪倉 奏子 (2) 小豆島中央
3 30m06 吉川 愛莉 (1) 四学香川西
4 22m58 中橋 実来 (1) 小豆島中央
5 22m31 原田 奈琉葉 (1) 農業経営
6 22m24 明田 未穂 (2) 小豆島中央
7 18m80 川﨑 遥夏 (1) 坂出
8 16m15 堀 茉代 (2) 笠田
9 13m89 田中 あげは (1) 笠田
10 13m63 髙木 萌花 (1) 坂出

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m45 大久保 灯 (2) 香川中央
2 34m13 日下 未子 (2) 小豆島中央
3 32m67 岩本 彩里 (1) 四学香川西
4 32m29 松岡 侑那 (2) 高松東
5 31m57 藤本 涼 (2) 坂出
6 30m43 小橋 那美 (1) 丸亀城西
7 29m33 入屋 茜 (2) 丸亀
8 27m07 秋山 玲奈 (1) 高瀬
9 26m31 三浦 亜子 (2) 小豆島中央
10 25m91 山路 真白 (1) 観音寺一
11 25m16 森 悠華 (2) 高瀬
12 23m63 大池 咲栄 (2) 津田
13 19m11 玉井 遥 (2) 藤井
14 18m48 田中 あげは (1) 笠田
15 13m48 元木 美友 (2) 香川中央
DNS 髙木 萌花 (1) 坂出
DNS 髙橋 実咲 (2) 高松工芸
DNS 原田 奈琉葉 (1) 農業経営
DNS 大谷 まい (2) 観音寺総合

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3328 日下 未子 (2) 小豆島中央
2 2963 坂本 聡美 (1) 四学香川西
3 2731 佐柄 くるみ (1) 善通寺一
4 2467 天田 愛 (1) 善通寺一
DNS 及川 佐和子 (2) 高松工芸
DNS 鈴木 彩香 (1) 坂出一

女子 七種100mH 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.64 (526) 佐柄 くるみ (1) 善通寺一
2 17.98 (491) 日下 未子 (2) 小豆島中央
3 18.53 (435) 坂本 聡美 (1) 四学香川西
4 18.81 (408) 天田 愛 (1) 善通寺一
DNS 鈴木 彩香 (1) 坂出一
DNS 及川 佐和子 (2) 高松工芸

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m39 (502) 坂本 聡美 (1) 四学香川西
2 1m33 (439) 日下 未子 (2) 小豆島中央
3 1m25 (359) 佐柄 くるみ (1) 善通寺一
4 1m20 (312) 天田 愛 (1) 善通寺一
DNS 鈴木 彩香 (1) 坂出一
DNS 及川 佐和子 (2) 高松工芸

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m37 (423) 日下 未子 (2) 小豆島中央
2 8m26 (416) 坂本 聡美 (1) 四学香川西
3 6m94 (331) 佐柄 くるみ (1) 善通寺一
4 5m22 (222) 天田 愛 (1) 善通寺一
DNS 鈴木 彩香 (1) 坂出一
DNS 及川 佐和子 (2) 高松工芸

女子 七種200m 1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.55 (588) 日下 未子 (2) 小豆島中央
2 29.73 (501) 坂本 聡美 (1) 四学香川西
3 30.34 (459) 天田 愛 (1) 善通寺一
4 30.52 (446) 佐柄 くるみ (1) 善通寺一
DNS 鈴木 彩香 (1) 坂出一
DNS 及川 佐和子 (2) 高松工芸

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m53 +3.2 (436) 坂本 聡美 (1) 四学香川西
2 4m50 +0.4 (428) 日下 未子 (2) 小豆島中央
3 4m17 -0.4 (347) 佐柄 くるみ (1) 善通寺一
4 3m94 -0.9 (294) 天田 愛 (1) 善通寺一
DNS 及川 佐和子 (2) 高松工芸
DNS 鈴木 彩香 (1) 坂出一

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 30m61 (488) 日下 未子 (2) 小豆島中央
2 21m30 (313) 佐柄 くるみ (1) 善通寺一
3 20m71 (302) 坂本 聡美 (1) 四学香川西
4 20m17 (292) 天田 愛 (1) 善通寺一
DNS 鈴木 彩香 (1) 坂出一
DNS 及川 佐和子 (2) 高松工芸

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.39 (480) 天田 愛 (1) 善通寺一
2 2:49.33 (471) 日下 未子 (2) 小豆島中央
3 2:55.44 (409) 佐柄 くるみ (1) 善通寺一
4 2:59.41 (371) 坂本 聡美 (1) 四学香川西

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加