【第47回 徳島県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第47回 徳島県高等学校新人陸上競技大会(2017年9月17日~18日)

画像

第47回 徳島県高等学校新人陸上競技大会が2017年9月17日(日)~18日(月・祝)の2日間にわたり、鳴門大塚スポーツパーク・ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 徳島県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+2.5)

順位記録選手所属
111.00中井 啓貴(2)城南
211.11佐々木 隆成(1)徳島北
311.12井上 颯真(1)名西
411.22宮本 一平(2)鳴門
511.27井開 泰輔(2)徳島北
611.43大村 優斗(1)鳴門渦潮
711.58一宮 真珠呂(2)城西
811.60川原 佑人(2)徳島科技

男子 100m タイムレース2組(+2.7)

順位記録選手所属
111.37江藤 宗一郎(1)小松島
211.46清田 陽寛(1)富岡東
311.51八尾 康平(1)城南
411.55中山 和也(1)徳島北
511.86柴田 彪我(2)鳴門渦潮
611.91佐條 友哉(2)板野
712.29鈴江 健志郎(1)鳴門
DNS板東 翔(2)徳島市立

男子 100m タイムレース3組(+4.0)

順位記録選手所属
111.71伊吹 祐弥(1)鳴門
211.72若藤 祐馬(1)城ノ内
311.75原 浩史(1)阿南高専
411.85豊丸 飛翔(2)富岡西
511.91後藤 陽来(2)城北
612.27大城 尚己(2)海部
712.37赤間 未来(1)城西
DNS常盤 海心(2)城ノ内

男子 100m タイムレース4組(+2.1)

順位記録選手所属
111.83佐坂 亮輔(2)小松島
211.87柳本 大輝(2)富岡東
311.98栗尾 優作(1)徳島市立
412.03松下 航太(1)小松島
512.05八田 将希(1)徳島科技
612.10川田 泰生(2)富岡東
712.39小出 悠介(2)富岡西
DNS小川 颯太(2)名西

男子 100m タイムレース5組(+1.1)

順位記録選手所属
112.31村本 大和(1)城北
212.58松岡 凌汰(1)徳島商業
312.71勝山 太一(1)城西
412.78古関 寛太(1)徳島市立
512.94原田 柾也(1)城東
DNS谷脇 佑弥(1)海部
DNS青木 大空(2)阿波
DNS吉積 拓朗(1)海部

男子 100m タイムレース6組(+1.3)

順位記録選手所属
112.58西田 健彰(1)徳島商業
212.69川又 俊介(1)徳島商業
312.88安藝 弥己(1)城東
413.13永本 守琉(1)徳島文理
513.19籔原世名(1)阿南高専
613.30遠藤海人(1)阿南高専
713.45辻野 圭亮(1)徳島文理
813.78吉田 哉汰(1)阿波

男子 100m タイムレース7組(-1.1)

順位記録選手所属
111.81坂東 海知(1)阿波
212.00前川 にこ(1)小松島西
312.48廣瀬 颯(1)小松島西
413.14小林 哉登(1)板野
513.65篠原 春(1)富岡西
DNS佐々木 駿(2)城ノ内
DNS岸本 星南(1)小松島西

男子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.00 +2.5中井 啓貴(2)城南
211.11 +2.5佐々木 隆成(1)徳島北
311.12 +2.5井上 颯真(1)名西
411.22 +2.5宮本 一平(2)鳴門
511.27 +2.5井開 泰輔(2)徳島北
611.37 +2.7江藤 宗一郎(1)小松島
711.43 +2.5大村 優斗(1)鳴門渦潮
811.46 +2.7清田 陽寛(1)富岡東
911.51 +2.7八尾 康平(1)城南
1011.55 +2.7中山 和也(1)徳島北
1111.58 +2.5一宮 真珠呂(2)城西
1211.60 +2.5川原 佑人(2)徳島科技
1311.71 +4.0伊吹 祐弥(1)鳴門
1411.72 +4.0若藤 祐馬(1)城ノ内
1511.75 +4.0原 浩史(1)阿南高専
1611.81 -1.1坂東 海知(1)阿波
1711.83 +2.1佐坂 亮輔(2)小松島
1811.85 +4.0豊丸 飛翔(2)富岡西
1911.86 +2.7柴田 彪我(2)鳴門渦潮
2011.87 +2.1柳本 大輝(2)富岡東
2111.91 +4.0後藤 陽来(2)城北
2211.91 +2.7佐條 友哉(2)板野
2311.98 +2.1栗尾 優作(1)徳島市立
2412.00 -1.1前川 にこ(1)小松島西
2512.03 +2.1松下 航太(1)小松島
2612.05 +2.1八田 将希(1)徳島科技
2712.10 +2.1川田 泰生(2)富岡東
2812.27 +4.0大城 尚己(2)海部
2912.29 +2.7鈴江 健志郎(1)鳴門
3012.31 +1.1村本 大和(1)城北
3112.37 +4.0赤間 未来(1)城西
3212.39 +2.1小出 悠介(2)富岡西
3312.48 -1.1廣瀬 颯(1)小松島西
3412.58 +1.1松岡 凌汰(1)徳島商業
3412.58 +1.3西田 健彰(1)徳島商業
3612.69 +1.3川又 俊介(1)徳島商業
3712.71 +1.1勝山 太一(1)城西
3812.78 +1.1古関 寛太(1)徳島市立
3912.88 +1.3安藝 弥己(1)城東
4012.94 +1.1原田 柾也(1)城東
4113.13 +1.3永本 守琉(1)徳島文理
4213.14 -1.1小林 哉登(1)板野
4313.19 +1.3籔原世名(1)阿南高専
4413.30 +1.3遠藤海人(1)阿南高専
4513.45 +1.3辻野 圭亮(1)徳島文理
4613.65 -1.1篠原 春(1)富岡西
4713.78 +1.3吉田 哉汰(1)阿波

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+1.6)

順位記録選手所属
122.57山本 隼平(2)城南
223.89奈須野 拓海(2)徳島商業
324.07豊丸 飛翔(2)富岡西
424.28柳本 大輝(2)富岡東
525.11佐藤 京奨(1)阿南高専
DNS廣瀬 颯(1)小松島西
DNS岸上 連哉(2)鳴門
DNS谷脇 佑弥(1)海部

男子 200m タイムレース2組(+3.7)

順位記録選手所属
122.79宮本 一平(2)鳴門
222.84近藤 剛史(2)名西
323.72鈴木 一耀(1)徳島市立
423.91坂東 海知(1)阿波
524.09後藤 陽来(2)城北
626.62吉積 拓朗(1)海部
DNS米延 洸太(1)城ノ内
DNS小川 樹(1)富岡東

男子 200m タイムレース3組(+2.5)

順位記録選手所属
122.43正野 拓海(2)小松島西
224.37山ノ井 海里(2)城ノ内
324.62川田 泰生(2)富岡東
424.85栗尾 優作(1)徳島市立
524.88原 浩史(1)阿南高専
624.91松下 航太(1)小松島
DNS木下 緋色(2)海部
DNS上坂 颯樹(2)徳島北

男子 200m タイムレース4組(+3.5)

順位記録選手所属
122.71山川 和希(2)城ノ内
223.76江藤 宗一郎(1)小松島
324.96小出 悠介(2)富岡西
425.21吉本 大河(1)徳島商業
527.78吉田 哉汰(1)阿波
DNS田平 大和(2)徳島北
DNS柴田 彪我(2)鳴門渦潮
DNS小林 哉登(1)板野

男子 200m タイムレース5組(+1.2)

順位記録選手所属
123.30一宮 真珠呂(2)城西
223.46北島 夏風(1)鳴門渦潮
324.16川原 佑人(2)徳島科技
424.37佐坂 亮輔(2)小松島
524.44前川 にこ(1)小松島西
624.85村本 大和(1)城北
724.91佐條 友哉(2)板野
825.51小端 光(1)徳島市立

男子 200m タイムレース6組(+2.5)

順位記録選手所属
123.30井開 泰輔(2)徳島北
223.78大村 優斗(1)鳴門渦潮
324.13八尾 康平(1)城南
424.70林 昇汰(1)徳島商業
525.05八田 将希(1)徳島科技
625.72松浦 成亜(1)城東
DNS杉本 峻一朗(1)富岡西
DNS伊吹 祐弥(1)鳴門

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.43 +2.5正野 拓海(2)小松島西
222.57 +1.6山本 隼平(2)城南
322.71 +3.5山川 和希(2)城ノ内
422.79 +3.7宮本 一平(2)鳴門
522.84 +3.7近藤 剛史(2)名西
623.30 +1.2一宮 真珠呂(2)城西
623.30 +2.5井開 泰輔(2)徳島北
823.46 +1.2北島 夏風(1)鳴門渦潮
923.72 +3.7鈴木 一耀(1)徳島市立
1023.76 +3.5江藤 宗一郎(1)小松島
1123.78 +2.5大村 優斗(1)鳴門渦潮
1223.89 +1.6奈須野 拓海(2)徳島商業
1323.91 +3.7坂東 海知(1)阿波
1424.07 +1.6豊丸 飛翔(2)富岡西
1524.09 +3.7後藤 陽来(2)城北
1624.13 +2.5八尾 康平(1)城南
1724.16 +1.2川原 佑人(2)徳島科技
1824.28 +1.6柳本 大輝(2)富岡東
1924.37 +2.5山ノ井 海里(2)城ノ内
1924.37 +1.2佐坂 亮輔(2)小松島
2124.44 +1.2前川 にこ(1)小松島西
2224.62 +2.5川田 泰生(2)富岡東
2324.70 +2.5林 昇汰(1)徳島商業
2424.85 +1.2村本 大和(1)城北
2524.85 +2.5栗尾 優作(1)徳島市立
2624.88 +2.5原 浩史(1)阿南高専
2724.91 +1.2佐條 友哉(2)板野
2824.91 +2.5松下 航太(1)小松島
2924.96 +3.5小出 悠介(2)富岡西
3025.05 +2.5八田 将希(1)徳島科技
3125.11 +1.6佐藤 京奨(1)阿南高専
3225.21 +3.5吉本 大河(1)徳島商業
3325.51 +1.2小端 光(1)徳島市立
3425.72 +2.5松浦 成亜(1)城東
3526.62 +3.7吉積 拓朗(1)海部
3627.78 +3.5吉田 哉汰(1)阿波

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.86山川 和希(2)城ノ内
255.22南東 夕輝(1)小松島西
355.61奈須野 拓海(2)徳島商業
455.98田平 大和(2)徳島北
51:01.67永本 守琉(1)徳島文理
DNS村本 大和(1)城北
DNS北島 夏風(1)鳴門渦潮
DNS大城 尚己(2)海部
DNS田中 遼人(1)名西

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
152.19正野 拓海(2)小松島西
254.23遠藤 彪雅(2)小松島
355.54川田 一樹(1)城西
456.71林 昇汰(1)徳島商業
557.70渡部 太郎(1)城ノ内
658.84金見 駿汰(1)脇町
DNS高木 瑠絃(2)阿波
DNS島 侑希(1)徳島市立
DNS上坂 颯樹(2)徳島北

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
153.18山本 隼平(2)城南
255.79井上 芽久(1)城ノ内
358.88日下 樹(2)富岡東
41:09.38久米 明之(2)富岡西
DNS上田 将司(2)城北
DNS岸本 星南(1)小松島西
DNS桑村 大樹(2)徳島市立
DNS竹内 奨真(2)つるぎ
DNS出口 雅也(2)阿波

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
152.78近藤 剛史(2)名西
253.53吉川 凌平(1)阿波
354.38浅川 諒弥(2)鳴門渦潮
457.01吉本 大河(1)徳島商業
557.65井元 大空(2)徳島市立
658.58松崎 翼(2)富岡東
DNS駒走 元哉(2)徳島北
DNS豊丸 飛翔(2)富岡西

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.86山川 和希(2)城ノ内
252.19正野 拓海(2)小松島西
352.78近藤 剛史(2)名西
453.18山本 隼平(2)城南
553.53吉川 凌平(1)阿波
654.23遠藤 彪雅(2)小松島
754.38浅川 諒弥(2)鳴門渦潮
855.22南東 夕輝(1)小松島西
955.54川田 一樹(1)城西
1055.61奈須野 拓海(2)徳島商業
1155.79井上 芽久(1)城ノ内
1255.98田平 大和(2)徳島北
1356.71林 昇汰(1)徳島商業
1457.01吉本 大河(1)徳島商業
1557.65井元 大空(2)徳島市立
1657.70渡部 太郎(1)城ノ内
1758.58松崎 翼(2)富岡東
1858.84金見 駿汰(1)脇町
1958.88日下 樹(2)富岡東
201:01.67永本 守琉(1)徳島文理
211:09.38久米 明之(2)富岡西

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:00.51駒走 元哉(2)徳島北
22:01.19杉本 琉起(1)徳島科技
32:12.11大黒 晃(2)城ノ内
42:22.12吉本 翔大(1)阿波
52:23.38池田 竣哉(1)つるぎ
62:31.14近藤 穂(1)徳島商業
DNS田中 遼人(1)名西

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:01.66西本 航庸(2)徳島科技
22:02.81福田 憲人(1)鳴門
32:12.89纐纈 琉斗(2)徳島商業
42:15.32春兼 宗生(1)富岡東
52:18.53以西 功汰(1)城ノ内
62:20.39長井 祐樹(2)海部
72:41.25久米 明之(2)富岡西
DNS桑村 大樹(2)徳島市立

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:06.53工藤 海斗(1)徳島北
22:07.35上田 将司(2)城北
32:08.03佐藤 裕太(1)城ノ内
42:08.93田中 俊輔(1)城南
52:20.20金見 駿汰(1)脇町
DNS兵﨑 知輝(1)海部
DNS竹内 奨真(2)つるぎ
DNS新居 哲甚(2)富岡西

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:04.19吉川 凌平(1)阿波
22:07.25栗尾 大和(1)徳島科技
32:09.42近藤 勇人(1)海部
42:11.56岸本 大樹(1)鳴門
52:13.84井内 大貴(2)徳島北
62:14.59新居 育歩(1)城南
72:24.16山根 淳(1)富岡西
82:28.67高橋 直樹(1)阿南高専

男子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:08.17曽川 聖(2)鳴門
22:08.67賀好 翔太(2)城南
32:10.78奥谷 登勝(1)つるぎ
42:11.68吉成 聖(1)徳島商業
52:12.59出口 雅也(2)阿波
62:15.62松宮 巧(1)小松島
DNS東浦 聡(2)富岡東
DNS森内拓磨(1)阿南高専

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:00.51駒走 元哉(2)徳島北
22:01.19杉本 琉起(1)徳島科技
32:01.66西本 航庸(2)徳島科技
42:02.81福田 憲人(1)鳴門
52:04.19吉川 凌平(1)阿波
62:06.53工藤 海斗(1)徳島北
72:07.25栗尾 大和(1)徳島科技
82:07.35上田 将司(2)城北
92:08.03佐藤 裕太(1)城ノ内
102:08.17曽川 聖(2)鳴門
112:08.67賀好 翔太(2)城南
122:08.93田中 俊輔(1)城南
132:09.42近藤 勇人(1)海部
142:10.78奥谷 登勝(1)つるぎ
152:11.56岸本 大樹(1)鳴門
162:11.68吉成 聖(1)徳島商業
172:12.11大黒 晃(2)城ノ内
182:12.59出口 雅也(2)阿波
192:12.89纐纈 琉斗(2)徳島商業
202:13.84井内 大貴(2)徳島北
212:14.59新居 育歩(1)城南
222:15.32春兼 宗生(1)富岡東
232:15.62松宮 巧(1)小松島
242:18.53以西 功汰(1)城ノ内
252:20.20金見 駿汰(1)脇町
262:20.39長井 祐樹(2)海部
272:22.12吉本 翔大(1)阿波
282:23.38池田 竣哉(1)つるぎ
292:24.16山根 淳(1)富岡西
302:28.67高橋 直樹(1)阿南高専
312:31.14近藤 穂(1)徳島商業
322:41.25久米 明之(2)富岡西

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:11.33生田 琉海(1)徳島科技
24:17.13北原 潤(1)つるぎ
34:18.64小林 仁(2)徳島科技
44:18.67松浦 賢奨(2)小松島
54:20.02賀好 翔太(2)城南
64:24.39辻 峻大(2)城ノ内
74:25.88曽川 聖(2)鳴門
84:27.93原田 壮志朗(2)阿波
94:28.26長岡 智紀(2)鳴門
104:31.07近藤 勇人(1)海部
114:34.72前田 桂吾(2)脇町
124:34.97元木 孝太(1)富岡西
134:43.99春兼 宗生(1)富岡東
144:54.14兵﨑 知輝(1)海部
154:56.07仙田 侑也(1)徳島商業
165:07.95高橋 直樹(1)阿南高専
175:10.17山根 匠(1)富岡西
DNS小笠原 輝(2)脇町

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:10.49仁木 蒼一郎(1)名西
24:13.13黒上 京太郎(1)城ノ内
34:17.57中坂 洸晟(1)城ノ内
44:19.23岩佐 祐誠(1)徳島科技
54:20.05八木 楽斗(1)鳴門
64:33.38神野 悠(1)つるぎ
74:34.66日岡 晃大(1)つるぎ
84:38.86纐纈 琉斗(2)徳島商業
94:45.21吉成 聖(1)徳島商業
104:48.15松宮 巧(1)小松島
114:58.64長井 祐樹(2)海部
125:04.63山根 淳(1)富岡西
135:08.82吉本 翔大(1)阿波
145:30.86坂田 俊輔(1)城東
DNS東浦 聡(2)富岡東
DNS喜多 健生(2)脇町
DNS森内拓磨(1)阿南高専
DNS上田 将司(2)城北

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:10.49仁木 蒼一郎(1)名西
24:11.33生田 琉海(1)徳島科技
34:13.13黒上 京太郎(1)城ノ内
44:17.13北原 潤(1)つるぎ
54:17.57中坂 洸晟(1)城ノ内
64:18.64小林 仁(2)徳島科技
74:18.67松浦 賢奨(2)小松島
84:19.23岩佐 祐誠(1)徳島科技
94:20.02賀好 翔太(2)城南
104:20.05八木 楽斗(1)鳴門
114:24.39辻 峻大(2)城ノ内
124:25.88曽川 聖(2)鳴門
134:27.93原田 壮志朗(2)阿波
144:28.26長岡 智紀(2)鳴門
154:31.07近藤 勇人(1)海部
164:33.38神野 悠(1)つるぎ
174:34.66日岡 晃大(1)つるぎ
184:34.72前田 桂吾(2)脇町
194:34.97元木 孝太(1)富岡西
204:38.86纐纈 琉斗(2)徳島商業
214:43.99春兼 宗生(1)富岡東
224:45.21吉成 聖(1)徳島商業
234:48.15松宮 巧(1)小松島
244:54.14兵﨑 知輝(1)海部
254:56.07仙田 侑也(1)徳島商業
264:58.64長井 祐樹(2)海部
275:04.63山根 淳(1)富岡西
285:07.95高橋 直樹(1)阿南高専
295:08.82吉本 翔大(1)阿波
305:10.17山根 匠(1)富岡西
315:30.86坂田 俊輔(1)城東

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:30.38河野 涼太(1)徳島科技
215:33.80盛 友士(1)徳島科技
315:51.72永本 洋佑(2)つるぎ
416:10.66伊藤 圭介(2)鳴門
516:21.39折野 僚紀(2)徳島科技
616:22.71宮本 大生(2)つるぎ
716:50.33宇山 真郷(2)つるぎ
816:57.66菊川 尚悟(1)鳴門
917:29.82田中 颯(1)城ノ内
1017:30.77尾本 壮太(1)城南
1117:59.95元木 孝太(1)富岡西
1218:13.55兵﨑 知輝(1)海部
1318:36.26和田 歩優希(2)城ノ内
1419:59.19岡 侑弦(2)阿波
DNF高橋 由羽飛(1)阿波
DNS長井 祐樹(2)海部
DNS松浦 賢奨(2)小松島
DNS小笠 湧伎(2)鳴門
DNS黒上 京太郎(1)城ノ内
DNS東浦 聡(2)富岡東
DNS近藤 勇人(1)海部

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(+1.2)

順位記録選手所属
115.57横山 雄大(2)脇町
216.59末木 拓生(2)鳴門渦潮
317.87山内 竜一(2)名西
420.72岸 光紀(1)城ノ内
DNF小川 向陽(1)富岡東
DNS多田 直生(2)阿波
DNS佐々木 隆成(1)徳島北

男子 110mH タイムレース2組(+1.8)

順位記録選手所属
115.42森西 侑人(2)鳴門渦潮
216.83木下 緋色(2)海部
316.84横山 航大(2)脇町
417.32明石 真英(2)鳴門
517.87田村 聡一朗(1)城南
618.59上田 崇寛(1)城ノ内

男子 110mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.42 +1.8森西 侑人(2)鳴門渦潮
215.57 +1.2横山 雄大(2)脇町
316.59 +1.2末木 拓生(2)鳴門渦潮
416.83 +1.8木下 緋色(2)海部
516.84 +1.8横山 航大(2)脇町
617.32 +1.8明石 真英(2)鳴門
717.87 +1.8田村 聡一朗(1)城南
817.87 +1.2山内 竜一(2)名西
918.59 +1.8上田 崇寛(1)城ノ内
1020.72 +1.2岸 光紀(1)城ノ内

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属
157.02横山 雄大(2)脇町
257.03末木 拓生(2)鳴門渦潮
31:01.68小川 颯太(2)名西
41:03.50木下 緋色(2)海部
51:07.58松崎 翼(2)富岡東
61:08.10田村 聡一朗(1)城南
71:08.41日下 樹(2)富岡東
DNS西尾 亮祐(1)城ノ内

男子 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属
159.32遠藤 彪雅(2)小松島
21:01.25横山 航大(2)脇町
31:04.93小川 向陽(1)富岡東
41:05.13鈴木 一耀(1)徳島市立
DNS南東 夕輝(1)小松島西
DNS浅川 諒弥(2)鳴門渦潮
DNS明石 真英(2)鳴門
DNS上田 崇寛(1)城ノ内

男子 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
157.02横山 雄大(2)脇町
257.03末木 拓生(2)鳴門渦潮
359.32遠藤 彪雅(2)小松島
41:01.25横山 航大(2)脇町
51:01.68小川 颯太(2)名西
61:03.50木下 緋色(2)海部
71:04.93小川 向陽(1)富岡東
81:05.13鈴木 一耀(1)徳島市立
91:07.58松崎 翼(2)富岡東
101:08.10田村 聡一朗(1)城南
111:08.41日下 樹(2)富岡東

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:12.77小笠 湧伎(2)鳴門
210:27.14瀬部 寿真(2)城ノ内
310:28.31平尾 走(1)脇町
410:28.86藤原 慎一郎(2)徳島科技
510:33.24佐藤 泰輝(1)つるぎ
610:51.80竹内 晃綺(1)つるぎ
711:10.34阿部 友哉(1)城ノ内
811:11.76古谷 拓馬(1)鳴門
911:22.94廣常 海斗(1)徳島科技
1011:30.16高橋 由羽飛(1)阿波
1111:34.18久保 勇稀(1)城ノ内
1211:52.32藤井 崇史(2)徳島科技
DNS菊川 尚悟(1)鳴門
DNS石川 太一(2)つるぎ

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
129:15.31野瀬 大暉(1)徳島科技
229:51.48青木 駿(2)城ノ内
DNS谷口 由樹(1)鳴門

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
144.24八尾 康平(1)
山本 隼平(2)
西田 陸人(2)
中井 啓貴(2)
城南
244.43井上 颯真(1)
小川 颯太(2)
近藤 剛史(2)
山内 竜一(2)
名西
344.48岸上 連哉(2)
宮本 一平(2)
武林 朋哉(1)
伊吹 祐弥(1)
鳴門
444.93若藤 祐馬(1)
山川 和希(2)
井上 芽久(1)
常盤 海心(2)
城ノ内
545.87川田 泰生(2)
清田 陽寛(1)
柳本 大輝(2)
小川 向陽(1)
富岡東
646.99谷 知篤(1)
原 浩史(1)
佐藤 京奨(1)
四宮 昌幸(1)
阿南高専
747.61小出 悠介(2)
豊丸 飛翔(2)
杉本 峻一朗(1)
篠原 春(1)
富岡西
DNS


阿波

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
144.14上坂 颯樹(2)
佐々木 隆成(1)
中山 和也(1)
井開 泰輔(2)
徳島北
244.59荒岡 秀伍(2)
大村 優斗(1)
吉田 康晟(2)
北島 夏風(1)
鳴門渦潮
344.99南東 夕輝(1)
正野 拓海(2)
廣瀬 颯(1)
前川 にこ(1)
小松島西
445.16佐坂 亮輔(2)
江藤 宗一郎(1)
遠藤 彪雅(2)
松下 航太(1)
小松島
546.74東田 日向(2)
川原 佑人(2)
岩花 準也(1)
八田 将希(1)
徳島科技
647.08松岡 凌汰(1)
奈須野 拓海(2)
吉本 大河(1)
林 昇汰(1)
徳島商業
747.37川田 一樹(1)
勝山 太一(1)
一宮 真珠呂(2)
赤間 未来(1)
城西
DQ R3栗尾 優作(1)
森脇 大翔(2)
島 侑希(1)
板東 翔(2)
徳島市立

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
144.14上坂 颯樹(2)
佐々木 隆成(1)
中山 和也(1)
井開 泰輔(2)
徳島北
244.24八尾 康平(1)
山本 隼平(2)
西田 陸人(2)
中井 啓貴(2)
城南
344.43井上 颯真(1)
小川 颯太(2)
近藤 剛史(2)
山内 竜一(2)
名西
444.48岸上 連哉(2)
宮本 一平(2)
武林 朋哉(1)
伊吹 祐弥(1)
鳴門
544.59荒岡 秀伍(2)
大村 優斗(1)
吉田 康晟(2)
北島 夏風(1)
鳴門渦潮
644.93若藤 祐馬(1)
山川 和希(2)
井上 芽久(1)
常盤 海心(2)
城ノ内
744.99南東 夕輝(1)
正野 拓海(2)
廣瀬 颯(1)
前川 にこ(1)
小松島西
845.16佐坂 亮輔(2)
江藤 宗一郎(1)
遠藤 彪雅(2)
松下 航太(1)
小松島
945.87川田 泰生(2)
清田 陽寛(1)
柳本 大輝(2)
小川 向陽(1)
富岡東
1046.74東田 日向(2)
川原 佑人(2)
岩花 準也(1)
八田 将希(1)
徳島科技
1146.99谷 知篤(1)
原 浩史(1)
佐藤 京奨(1)
四宮 昌幸(1)
阿南高専
1247.08松岡 凌汰(1)
奈須野 拓海(2)
吉本 大河(1)
林 昇汰(1)
徳島商業
1347.37川田 一樹(1)
勝山 太一(1)
一宮 真珠呂(2)
赤間 未来(1)
城西
1447.61小出 悠介(2)
豊丸 飛翔(2)
杉本 峻一朗(1)
篠原 春(1)
富岡西

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:32.96井上 芽久(1)
常盤 海心(2)
佐々木 駿(2)
山川 和希(2)
城ノ内
23:33.38八尾 康平(1)
中井 啓貴(2)
西田 陸人(2)
山本 隼平(2)
城南
33:38.63井元 大空(2)
矢上 裕進(1)
鈴木 一耀(1)
森脇 大翔(2)
徳島市立
43:42.67林 昇汰(1)
纐纈 琉斗(2)
奈須野 拓海(2)
吉本 大河(1)
徳島商業
53:46.03柳本 大輝(2)
清田 陽寛(1)
日下 樹(2)
松崎 翼(2)
富岡東
63:54.51谷 知篤(1)
佐藤 京奨(1)
四宮 昌幸(1)
大前 歩(1)
阿南高専
DNS


富岡西

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:31.62田平 大和(2)
駒走 元哉(2)
井内 大貴(2)
上坂 颯樹(2)
徳島北
23:31.80浅川 諒弥(2)
北島 夏風(1)
森西 侑人(2)
末木 拓生(2)
鳴門渦潮
33:37.89井上 颯真(1)
近藤 剛史(2)
小川 颯太(2)
仁木 蒼一郎(1)
名西
43:39.69伊吹 祐弥(1)
曽川 聖(2)
岸上 連哉(2)
福田 憲人(1)
鳴門
53:42.48松下 航太(1)
遠藤 彪雅(2)
江藤 宗一郎(1)
佐坂 亮輔(2)
小松島
63:49.36出口 雅也(2)
吉川 凌平(1)
原田 壮志朗(2)
高橋 由羽飛(1)
阿波
DNS


小松島西

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:31.62田平 大和(2)
駒走 元哉(2)
井内 大貴(2)
上坂 颯樹(2)
徳島北
23:31.80浅川 諒弥(2)
北島 夏風(1)
森西 侑人(2)
末木 拓生(2)
鳴門渦潮
33:32.96井上 芽久(1)
常盤 海心(2)
佐々木 駿(2)
山川 和希(2)
城ノ内
43:33.38八尾 康平(1)
中井 啓貴(2)
西田 陸人(2)
山本 隼平(2)
城南
53:37.89井上 颯真(1)
近藤 剛史(2)
小川 颯太(2)
仁木 蒼一郎(1)
名西
63:38.63井元 大空(2)
矢上 裕進(1)
鈴木 一耀(1)
森脇 大翔(2)
徳島市立
73:39.69伊吹 祐弥(1)
曽川 聖(2)
岸上 連哉(2)
福田 憲人(1)
鳴門
83:42.48松下 航太(1)
遠藤 彪雅(2)
江藤 宗一郎(1)
佐坂 亮輔(2)
小松島
93:42.67林 昇汰(1)
纐纈 琉斗(2)
奈須野 拓海(2)
吉本 大河(1)
徳島商業
103:46.03柳本 大輝(2)
清田 陽寛(1)
日下 樹(2)
松崎 翼(2)
富岡東
113:49.36出口 雅也(2)
吉川 凌平(1)
原田 壮志朗(2)
高橋 由羽飛(1)
阿波
123:54.51谷 知篤(1)
佐藤 京奨(1)
四宮 昌幸(1)
大前 歩(1)
阿南高専

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m82藤井 颯(1)城西
21m79鴛原 泰輝(1)富岡東
31m76西田 陸人(2)城南
41m73森西 侑人(2)鳴門渦潮
51m65矢上 裕進(1)徳島市立
61m65井元 大空(2)徳島市立
71m50佐藤 京奨(1)阿南高専
NM吉田 康晟(2)鳴門渦潮
NM南 和輝(1)鳴門

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80谷 知篤(1)阿南高専
23m40田村 準也(1)城南
DNS杉田 昭智(2)城ノ内

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m55 +2.2荒岡 秀伍(2)鳴門渦潮
26m34 -1.2森脇 大翔(2)徳島市立
36m32 +1.1島 侑希(1)徳島市立
46m30 +1.9吉田 康晟(2)鳴門渦潮
56m28 +0.0角 航太朗(2)小松島
66m18 +2.1北島 夏風(1)鳴門渦潮
76m07 +2.5松岡 航暉(1)鳴門
85m91 +3.2山内 竜一(2)名西
95m90 +0.0板東 翔(2)徳島市立
105m67 +1.7武林 朋哉(1)鳴門
115m17 +0.1前田 朔弥(1)徳島北
NM東尾 拓(1)城東
DNS住友 壱成(2)脇町

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m48 -0.9荒岡 秀伍(2)鳴門渦潮
213m03 -0.8常盤 海心(2)城ノ内
312m87 +1.2大前 歩(1)阿南高専
412m80 +1.7大城 尚己(2)海部
512m66 +1.4角 航太朗(2)小松島
612m05 +0.2南 迅人(1)徳島市立
711m74 +1.4大舘 樹(1)徳島市立
811m30 +0.7吉田 康晟(2)鳴門渦潮
911m00 +1.4松岡 航暉(1)鳴門
NM結城 拓未(1)鳴門
DNS武林 朋哉(1)鳴門

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m82三田 穂貴(2)生光学園
212m36小松 竜治(2)生光学園
311m74元木 一人(2)松西勝浦
411m28長瀨 優作(1)生光学園
510m89新居 朋哉(2)名西
610m31笹川 滉之助(1)名西
79m88安福 健一郎(2)城北
89m37池添 慎太郎(1)城東
98m60岩花 準也(1)徳島科技
108m30高田 扇太朗(1)松西勝浦
117m49稲葉 優太(2)徳島北
DNS小出 健登(1)城ノ内

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
145m91三田 穂貴(2)生光学園
237m30長瀨 優作(1)生光学園
335m84小松 竜治(2)生光学園
423m21岩花 準也(1)徳島科技
522m88安福 健一郎(2)城北
610m05鈴江 健志郎(1)鳴門
DNS佐々木 駿(2)城ノ内
DNS杉田 昭智(2)城ノ内
DNS美馬 健太郎(2)名西
DNS濱口 一馬(1)富岡西

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
149m75三田 穂貴(2)生光学園
246m17小松 竜治(2)生光学園
340m05新居 朋哉(2)名西
412m47鈴江 健志郎(1)鳴門
512m01南 和輝(1)鳴門
610m45結城 拓未(1)鳴門

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
154m01荒岡 秀伍(2)鳴門渦潮
245m18東田 日向(2)徳島科技
341m32常盤 海心(2)城ノ内
439m49杉本 峻一朗(1)富岡西
539m25四宮 昌幸(1)阿南高専
636m13山内 竜一(2)名西
734m89濱口 一馬(1)富岡西
834m11吉積 拓朗(1)海部
933m55美馬 健太郎(2)名西
1029m84谷 知篤(1)阿南高専
1128m44松岡 航暉(1)鳴門
1216m56羽住 政信(1)徳島北
1316m51南 和輝(1)鳴門
DNS川田 泰生(2)富岡東
DNS前川 にこ(1)小松島西
DNS安福 健一郎(2)城北

2017 徳島県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.55武知 優里(2)城南
213.15矢野 聖七(2)名西
313.47河口 笑奈(2)徳島北
413.55金澤 晴渚(1)つるぎ
513.61瀬戸 楓(1)城北
614.40籔原 綾音(1)城東
714.60仁木 優花(1)富岡東
DNS谷口 愛奈(1)小松島西

女子 100m タイムレース2組(+2.9)

順位記録選手所属
112.85登 美優(1)城南
212.96吉田 美優(1)鳴門渦潮
313.22中川 春奈(1)鳴門
413.99中川 明日奏(1)徳島北
DNS島野 暖々(1)富岡西
DNS木村 美海(2)つるぎ
DNS西岡 詩織(1)徳島市立
DNS内藤 愛香(2)城北

女子 100m タイムレース3組(+3.1)

順位記録選手所属
112.80杉本 友咲(2)富岡東
212.87丸宮 凜華(1)鳴門
313.18兒島 玲菜(2)徳島北
413.56武知 陽菜(2)名西
514.02山田 恭愛(1)富岡西
614.26伊月 あゆ(2)阿波
DNS高原 七海(2)城ノ内
DNS前原 夏未(2)城北

女子 100m タイムレース4組(+3.3)

順位記録選手所属
112.64山崎 希亜(2)鳴門
212.85久次米 萌(2)鳴門渦潮
313.23大橋 英吏香(2)徳島市立
413.51川人 佑奈(2)阿波
513.82武市 真歩(1)富岡東
613.85勝間 緑(1)城東
714.23天野 由子(1)城ノ内
814.46吉積 柚歩(1)脇町

女子 100m タイムレース5組(+1.7)

順位記録選手所属
112.89吉岡 彩紀(1)名西
212.97尾上 茉優(2)鳴門渦潮
313.06藤井 佑衣(2)阿南高専
413.17戸島 蘭(2)つるぎ
513.42鈴江 あゆみ(1)徳島市立
613.94八木 しおり(2)城ノ内
714.76山添 ひなた(1)富岡西
816.14中田 和海(1)城東

女子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.55 +0.9武知 優里(2)城南
212.64 +3.3山崎 希亜(2)鳴門
312.80 +3.1杉本 友咲(2)富岡東
412.85 +3.3久次米 萌(2)鳴門渦潮
512.85 +2.9登 美優(1)城南
612.87 +3.1丸宮 凜華(1)鳴門
712.89 +1.7吉岡 彩紀(1)名西
812.96 +2.9吉田 美優(1)鳴門渦潮
912.97 +1.7尾上 茉優(2)鳴門渦潮
1013.06 +1.7藤井 佑衣(2)阿南高専
1113.15 +0.9矢野 聖七(2)名西
1213.17 +1.7戸島 蘭(2)つるぎ
1313.18 +3.1兒島 玲菜(2)徳島北
1413.22 +2.9中川 春奈(1)鳴門
1513.23 +3.3大橋 英吏香(2)徳島市立
1613.42 +1.7鈴江 あゆみ(1)徳島市立
1713.47 +0.9河口 笑奈(2)徳島北
1813.51 +3.3川人 佑奈(2)阿波
1913.55 +0.9金澤 晴渚(1)つるぎ
2013.56 +3.1武知 陽菜(2)名西
2113.61 +0.9瀬戸 楓(1)城北
2213.82 +3.3武市 真歩(1)富岡東
2313.85 +3.3勝間 緑(1)城東
2413.94 +1.7八木 しおり(2)城ノ内
2513.99 +2.9中川 明日奏(1)徳島北
2614.02 +3.1山田 恭愛(1)富岡西
2714.23 +3.3天野 由子(1)城ノ内
2814.26 +3.1伊月 あゆ(2)阿波
2914.40 +0.9籔原 綾音(1)城東
3014.46 +3.3吉積 柚歩(1)脇町
3114.60 +0.9仁木 優花(1)富岡東
3214.76 +1.7山添 ひなた(1)富岡西
3316.14 +1.7中田 和海(1)城東

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+3.9)

順位記録選手所属
125.27登 瑞季(2)城南
226.54梅本 真有(2)徳島市立
327.25中川 春奈(1)鳴門
427.38戸島 蘭(2)つるぎ
528.20武知 陽菜(2)名西
628.58川人 佑奈(2)阿波
729.41安宅 風花(2)徳島北
DNS天野 由子(1)城ノ内

女子 200m タイムレース2組(+1.8)

順位記録選手所属
125.42武知 優里(2)城南
226.86河内 涼花(2)富岡東
327.03兒島 玲菜(2)徳島北
427.86金澤 晴渚(1)つるぎ
531.95吉岡 恵理香(2)城東
DNS西岡 詩織(1)徳島市立
DNS内藤 愛香(2)城北

女子 200m タイムレース3組(+4.7)

順位記録選手所属
126.23山崎 希亜(2)鳴門
226.74藤井 佑衣(2)阿南高専
326.85久次米 萌(2)鳴門渦潮
427.37矢野 聖七(2)名西
527.79瀬戸 楓(1)城北
630.80吉積 柚歩(1)脇町
730.85福田 穂乃香(1)富岡東
DNS山添 ひなた(1)富岡西

女子 200m タイムレース4組(+3.4)

順位記録選手所属
126.27登 美優(1)城南
226.87尾上 茉優(2)鳴門渦潮
327.87オザルカル 玖李紗(2)鳴門
429.05杉本 瑞記(2)徳島北
537.81隠岐 萌(1)名西
DNS山田 恭愛(1)富岡西
DNS大橋 英吏香(2)徳島市立
DNS前原 夏未(2)城北

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
125.27 +3.9登 瑞季(2)城南
225.42 +1.8武知 優里(2)城南
326.23 +4.7山崎 希亜(2)鳴門
426.27 +3.4登 美優(1)城南
526.54 +3.9梅本 真有(2)徳島市立
626.74 +4.7藤井 佑衣(2)阿南高専
726.85 +4.7久次米 萌(2)鳴門渦潮
826.86 +1.8河内 涼花(2)富岡東
926.87 +3.4尾上 茉優(2)鳴門渦潮
1027.03 +1.8兒島 玲菜(2)徳島北
1127.25 +3.9中川 春奈(1)鳴門
1227.37 +4.7矢野 聖七(2)名西
1327.38 +3.9戸島 蘭(2)つるぎ
1427.79 +4.7瀬戸 楓(1)城北
1527.86 +1.8金澤 晴渚(1)つるぎ
1627.87 +3.4オザルカル 玖李紗(2)鳴門
1728.20 +3.9武知 陽菜(2)名西
1828.58 +3.9川人 佑奈(2)阿波
1929.05 +3.4杉本 瑞記(2)徳島北
2029.41 +3.9安宅 風花(2)徳島北
2130.80 +4.7吉積 柚歩(1)脇町
2230.85 +4.7福田 穂乃香(1)富岡東
2331.95 +1.8吉岡 恵理香(2)城東
2437.81 +3.4隠岐 萌(1)名西

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
158.87登 瑞季(2)城南
21:03.18尾上 茉優(2)鳴門渦潮
31:03.36藤井 佑衣(2)阿南高専
41:03.88オザルカル 玖李紗(2)鳴門
51:04.00橋本 侑季(2)徳島市立
61:06.31藤井 綾菜(2)阿波
71:08.18上川 璃奈(2)徳島北

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:02.52梅本 真有(2)徳島市立
21:02.69戸島 蘭(2)つるぎ
31:06.91八木 しおり(2)城ノ内
41:09.92島本 桃奈(2)小松島西
51:11.70福田 穂乃香(1)富岡東
DNS西内 皐月(2)鳴門

女子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
158.87登 瑞季(2)城南
21:02.52梅本 真有(2)徳島市立
31:02.69戸島 蘭(2)つるぎ
41:03.18尾上 茉優(2)鳴門渦潮
51:03.36藤井 佑衣(2)阿南高専
61:03.88オザルカル 玖李紗(2)鳴門
71:04.00橋本 侑季(2)徳島市立
81:06.31藤井 綾菜(2)阿波
91:06.91八木 しおり(2)城ノ内
101:08.18上川 璃奈(2)徳島北
111:09.92島本 桃奈(2)小松島西
121:11.70福田 穂乃香(1)富岡東

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:22.66角南 茉耶(2)富岡東
22:28.05賀来 姫佳(2)海部
32:35.56榊原 海友(2)鳴門
42:35.72東 莉子(2)城南
DNS虎谷 初音(2)つるぎ
DNS岡田 りか(2)城東
DNS湯口 稚菜(2)小松島

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:21.70 Q小濱 麻央(1)鳴門
22:28.54 Q橋本 侑季(2)徳島市立
32:52.95松家 茉莉子(1)城東
42:57.58石田 有莉香(1)富岡西
DNS杉谷 萌丹華(2)小松島西
DNS溝内 里紗(2)富岡東
DNS山田 清加(2)つるぎ
DNS吉田 めぐ(1)小松島

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:30.29梶崎 百花(1)徳島北
22:30.79西谷 沙綾(2)つるぎ
32:36.56福島 ひな子(1)阿波
42:37.29山本 あかり(1)鳴門
52:40.56家形 悠里(1)富岡東
62:41.24木下 咲月(2)城南
72:52.19木元 涼楓(1)小松島
83:01.31武市 梨花(1)城東

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:21.70小濱 麻央(1)鳴門
22:22.66角南 茉耶(2)富岡東
32:28.05賀来 姫佳(2)海部
42:28.54橋本 侑季(2)徳島市立
52:30.29梶崎 百花(1)徳島北
62:30.79西谷 沙綾(2)つるぎ
72:35.56榊原 海友(2)鳴門
82:35.72東 莉子(2)城南
92:36.56福島 ひな子(1)阿波
102:37.29山本 あかり(1)鳴門
112:40.56家形 悠里(1)富岡東
122:41.24木下 咲月(2)城南
132:52.19木元 涼楓(1)小松島
142:52.95松家 茉莉子(1)城東
152:57.58石田 有莉香(1)富岡西
163:01.31武市 梨花(1)城東

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:50.12小濱 麻央(1)鳴門
24:55.91山田 清加(2)つるぎ
35:07.07賀来 姫佳(2)海部
45:10.25橘 花生子(1)徳島北
55:11.10矢野 爽(1)小松島西
65:19.29東 莉子(2)城南
75:26.41永井 はるか(2)城ノ内
85:28.23伊藤 菜々実(1)脇町
95:46.37湯口 稚菜(2)小松島
105:57.41木元 涼楓(1)小松島
DNS大磯 彩(2)鳴門
DNS武市 梨花(1)城東
DNS角南 茉耶(2)富岡東
DNS杉谷 花莉奈(1)小松島西
DNS小林 璃々(1)富岡東

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:44.51西谷 沙綾(2)つるぎ
24:48.11瀬尾 叶望(1)徳島北
34:51.11溝内 里紗(2)富岡東
45:18.59小園 菜水(1)鳴門
55:19.93木下 咲月(2)城南
65:23.77田中 千聖(1)つるぎ
75:25.36福島 ひな子(1)阿波
85:29.56坂東 あかね(1)城ノ内
95:29.78杉谷 萌丹華(2)小松島西
106:16.21古川 綾(1)脇町
116:22.43石田 有莉香(1)富岡西
126:23.28公門 瑞希(2)脇町
136:41.45吉田 めぐ(1)小松島
DNS梶崎 百花(1)徳島北
DNS岡田 りか(2)城東

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:44.51西谷 沙綾(2)つるぎ
24:48.11瀬尾 叶望(1)徳島北
34:50.12小濱 麻央(1)鳴門
44:51.11溝内 里紗(2)富岡東
54:55.91山田 清加(2)つるぎ
65:07.07賀来 姫佳(2)海部
75:10.25橘 花生子(1)徳島北
85:11.10矢野 爽(1)小松島西
95:18.59小園 菜水(1)鳴門
105:19.29東 莉子(2)城南
115:19.93木下 咲月(2)城南
125:23.77田中 千聖(1)つるぎ
135:25.36福島 ひな子(1)阿波
145:26.41永井 はるか(2)城ノ内
155:28.23伊藤 菜々実(1)脇町
165:29.56坂東 あかね(1)城ノ内
175:29.78杉谷 萌丹華(2)小松島西
185:46.37湯口 稚菜(2)小松島
195:57.41木元 涼楓(1)小松島
206:16.21古川 綾(1)脇町
216:22.43石田 有莉香(1)富岡西
226:23.28公門 瑞希(2)脇町
236:41.45吉田 めぐ(1)小松島

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:05.86小林 璃々(1)富岡東
210:16.52西谷 沙綾(2)つるぎ
310:34.20森岡 美羽(1)鳴門
410:38.18瀬尾 叶望(1)徳島北
510:48.01大磯 彩(2)鳴門
611:21.50古山 育弥(1)鳴門
711:27.30山田 清加(2)つるぎ
811:34.39永井 はるか(2)城ノ内
912:17.67田中 千聖(1)つるぎ
1012:27.31出葉 文加里(2)富岡東
1112:52.93杉谷 花莉奈(1)小松島西
1212:58.92伊藤 菜々実(1)脇町
DNS矢野 爽(1)小松島西
DNS溝内 里紗(2)富岡東
DNS橘 花生子(1)徳島北

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+2.4)

順位記録選手所属
115.39新居 鈴菜(2)阿南高専
215.49竹松 瑠美(2)鳴門渦潮
315.78西村 公花(1)城南
417.54瀬戸 楓(1)城北
518.01美馬 来夢叶(1)名西
DNS杉本 渚月(1)富岡東

女子 100mH タイムレース2組(+1.2)

順位記録選手所属
114.78大地 彩央里(2)徳島市立
214.89藤本 千愛(1)鳴門渦潮
317.04益田 れいな(2)鳴門
417.48島野 暖々(1)富岡西
519.71西川 遥(1)富岡東
DNS前原 夏未(2)城北

女子 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.78 +1.2大地 彩央里(2)徳島市立
214.89 +1.2藤本 千愛(1)鳴門渦潮
315.39 +2.4新居 鈴菜(2)阿南高専
415.49 +2.4竹松 瑠美(2)鳴門渦潮
515.78 +2.4西村 公花(1)城南
617.04 +1.2益田 れいな(2)鳴門
717.48 +1.2島野 暖々(1)富岡西
817.54 +2.4瀬戸 楓(1)城北
918.01 +2.4美馬 来夢叶(1)名西
1019.71 +1.2西川 遥(1)富岡東

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:01.93大地 彩央里(2)徳島市立
21:10.80尾崎 未紀(2)富岡東
31:11.26西村 公花(1)城南
41:11.40西内 皐月(2)鳴門
51:14.23藤本 千愛(1)鳴門渦潮
DNS杉本 渚月(1)富岡東
DNS益田 れいな(2)鳴門
DNS島野 暖々(1)富岡西

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
137:29.29畑中 歩(1)鳴門
DQ TB友江 奈穂子(1)鳴門
DNS小園 菜水(1)鳴門

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
148.78西村 公花(1)
武知 優里(2)
登 美優(1)
登 瑞季(2)
城南
250.36中川 春奈(1)
丸宮 凜華(1)
益田 れいな(2)
山崎 希亜(2)
鳴門
351.90矢野 聖七(2)
吉岡 彩紀(1)
美馬 来夢叶(1)
武知 陽菜(2)
名西
452.44村上 華那(2)
河口 笑奈(2)
杉本 瑞記(2)
兒島 玲菜(2)
徳島北
557.77籔原 綾音(1)
勝間 緑(1)
松家 茉莉子(1)
中田 和海(1)
城東
DNS


つるぎ

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
149.75大橋 英吏香(2)
大地 彩央里(2)
梅本 真有(2)
鈴江 あゆみ(1)
徳島市立
249.84久次米 萌(2)
尾上 茉優(2)
吉田 美優(1)
竹松 瑠美(2)
鳴門渦潮
351.66杉本 友咲(2)
河内 涼花(2)
尾崎 未紀(2)
仁木 優花(1)
富岡東
454.20藤井 綾菜(2)
川人 佑奈(2)
伊月 あゆ(2)
佐藤 祭(1)
阿波
554.55佐藤 緋音(1)
高原 七海(2)
八木 しおり(2)
天野 由子(1)
城ノ内
655.56島野 暖々(1)
山田 恭愛(1)
山添 ひなた(1)
島田 春菜(2)
富岡西

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.78西村 公花(1)
武知 優里(2)
登 美優(1)
登 瑞季(2)
城南
249.75大橋 英吏香(2)
大地 彩央里(2)
梅本 真有(2)
鈴江 あゆみ(1)
徳島市立
349.84久次米 萌(2)
尾上 茉優(2)
吉田 美優(1)
竹松 瑠美(2)
鳴門渦潮
450.36中川 春奈(1)
丸宮 凜華(1)
益田 れいな(2)
山崎 希亜(2)
鳴門
551.66杉本 友咲(2)
河内 涼花(2)
尾崎 未紀(2)
仁木 優花(1)
富岡東
651.90矢野 聖七(2)
吉岡 彩紀(1)
美馬 来夢叶(1)
武知 陽菜(2)
名西
752.44村上 華那(2)
河口 笑奈(2)
杉本 瑞記(2)
兒島 玲菜(2)
徳島北
854.20藤井 綾菜(2)
川人 佑奈(2)
伊月 あゆ(2)
佐藤 祭(1)
阿波
954.55佐藤 緋音(1)
高原 七海(2)
八木 しおり(2)
天野 由子(1)
城ノ内
1055.56島野 暖々(1)
山田 恭愛(1)
山添 ひなた(1)
島田 春菜(2)
富岡西
1157.77籔原 綾音(1)
勝間 緑(1)
松家 茉莉子(1)
中田 和海(1)
城東

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:09.58橋本 侑季(2)
梅本 真有(2)
岡島 藍(1)
大地 彩央里(2)
徳島市立
24:13.37西内 皐月(2)
中川 春奈(1)
オザルカル 玖李紗(2)
山崎 希亜(2)
鳴門
34:14.78兒島 玲菜(2)
瀬尾 叶望(1)
梶崎 百花(1)
河口 笑奈(2)
徳島北
44:37.55藤井 綾菜(2)
福島 ひな子(1)
伊月 あゆ(2)
川人 佑奈(2)
阿波
DNS


つるぎ

女子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:03.81西村 公花(1)
登 美優(1)
武知 優里(2)
登 瑞季(2)
城南
24:15.44久次米 萌(2)
竹松 瑠美(2)
藤本 千愛(1)
尾上 茉優(2)
鳴門渦潮
34:17.25尾崎 未紀(2)
河内 涼花(2)
溝内 里紗(2)
角南 茉耶(2)
富岡東
44:29.35佐藤 緋音(1)
八木 しおり(2)
天野 由子(1)
高原 七海(2)
城ノ内
54:34.89島本 桃奈(2)
杉谷 花莉奈(1)
矢野 爽(1)
杉谷 萌丹華(2)
小松島西
64:46.56山添 ひなた(1)
山田 恭愛(1)
島野 暖々(1)
石田 有莉香(1)
富岡西

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:03.81西村 公花(1)
登 美優(1)
武知 優里(2)
登 瑞季(2)
城南
24:09.58橋本 侑季(2)
梅本 真有(2)
岡島 藍(1)
大地 彩央里(2)
徳島市立
34:13.37西内 皐月(2)
中川 春奈(1)
オザルカル 玖李紗(2)
山崎 希亜(2)
鳴門
44:14.78兒島 玲菜(2)
瀬尾 叶望(1)
梶崎 百花(1)
河口 笑奈(2)
徳島北
54:15.44久次米 萌(2)
竹松 瑠美(2)
藤本 千愛(1)
尾上 茉優(2)
鳴門渦潮
64:17.25尾崎 未紀(2)
河内 涼花(2)
溝内 里紗(2)
角南 茉耶(2)
富岡東
74:29.35佐藤 緋音(1)
八木 しおり(2)
天野 由子(1)
高原 七海(2)
城ノ内
84:34.89島本 桃奈(2)
杉谷 花莉奈(1)
矢野 爽(1)
杉谷 萌丹華(2)
小松島西
94:37.55藤井 綾菜(2)
福島 ひな子(1)
伊月 あゆ(2)
川人 佑奈(2)
阿波
104:46.56山添 ひなた(1)
山田 恭愛(1)
島野 暖々(1)
石田 有莉香(1)
富岡西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m59藤本 千愛(1)鳴門渦潮
21m59谷 彩楓(2)城南
31m56八田 紗里花(2)鳴門
41m53宮脇 貴夕(1)鳴門渦潮
51m50岡島 藍(1)徳島市立
61m50百々 市雛(1)鳴門渦潮
71m45島田 春菜(2)富岡西
81m45美馬 来夢叶(1)名西
91m35佐藤 佑紀(1)富岡東

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m40泉 菜々果(2)鳴門
22m40西村 歩夏(1)城南
31m50谷 彩楓(2)城南

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m40 +0.1吉田 美優(1)鳴門渦潮
25m14 +1.2丸宮 凜華(1)鳴門
35m02 -0.9佐々木 羅良(1)鳴門渦潮
44m97 -0.1平松 未衣(1)つるぎ
54m88 +4.6村上 華那(2)徳島北
64m78 -0.2美馬 来夢叶(1)名西
74m70 +1.7松下 華子(1)鳴門
84m57 +1.8高原 七海(2)城ノ内
94m43 +3.6野田 千祥(2)徳島市立
104m40 +0.6佐藤 麗(1)阿波
114m30 +2.7天野 由子(1)城ノ内
124m25 +4.2中山 楓音(1)鳴門
134m03 +2.4秋田 陽香(2)城東
NM新居 鈴菜(2)阿南高専
DNS土井 夏美(1)阿波
DNS佐藤 緋音(1)城ノ内
DNS木村 美海(2)つるぎ

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m73 +4.0佐々木 羅良(1)鳴門渦潮
210m22 -2.2岡島 藍(1)徳島市立
310m21 +2.4平松 未衣(1)つるぎ
410m20 +1.8丸宮 凜華(1)鳴門
510m19 +1.6野田 千祥(2)徳島市立
69m87 +1.9宮脇 貴夕(1)鳴門渦潮
79m74 -0.1佐藤 緋音(1)城ノ内
89m46 -0.1松下 華子(1)鳴門
DNS木村 美海(2)つるぎ

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m61松尾 あかね(2)生光学園
29m30牧 咲良(2)城南
38m86近藤 杏(1)小松島
48m32一山 未来(2)鳴門渦潮
58m17丸岡 好(2)富岡西
67m92渡邊 綾香(2)生光学園
76m68坂本 彩華(2)鳴門渦潮
86m61西條 真結乃(2)富岡西
DNS谷口 愛奈(1)小松島西

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
133m04坂本 彩華(2)鳴門渦潮
226m60牧 咲良(2)城南
323m86一山 未来(2)鳴門渦潮
422m43近藤 杏(1)小松島
520m72渡邊 綾香(2)生光学園
618m90清水 優風(1)小松島西
716m43八田 紗里花(2)鳴門
815m25隠岐 萌(1)名西
99m58泉 菜々果(2)鳴門
DNS西條 真結乃(2)富岡西
DNS丸岡 好(2)富岡西
DNS岸野 千照(2)那賀

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
140m71渡邊 綾香(2)生光学園
216m65西内 皐月(2)鳴門
316m03牧 咲良(2)城南
414m68中山 楓音(1)鳴門
512m99清水 優風(1)小松島西
611m03鈴木 楽々(2)鳴門

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
129m14伊月 あゆ(2)阿波
228m30百々 市雛(1)鳴門渦潮
328m21丸岡 好(2)富岡西
425m48島田 春菜(2)富岡西
523m04八田 紗里花(2)鳴門
621m76内藤 愛香(2)城北
721m15佐藤 祭(1)阿波
820m14西條 真結乃(2)富岡西
919m78谷口 愛奈(1)小松島西
1018m43鈴木 楽々(2)鳴門
1112m38清水 優風(1)小松島西
NM一山 未来(2)鳴門渦潮

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州