徳島県高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第49回 徳島県高校新人陸上競技大会
(2019年9月21日~22日)

画像

第49回 徳島県高校新人陸上競技大会が2019年9月21日 (土)・22日 (日)  の2日間、鳴門大塚スポーツパーク・ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 徳島県高校新人陸上

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+1.6)

順位記録選手所属
111.90松島 光希 (1)吉野川
212.30前田 将吾 (1)徳島市立
312.67尾田 雅旺 (2)脇町
413.13馬渕 大和 (1)城北
513.71岡 虎鉄 (1)城西
613.86合田 凌 (1)みなと学園
714.44三好 奏人 (1)城西
814.71市川 歩夢 (1)みなと学園

男子 100m タイムレース2組(+2.0)

順位記録選手所属
112.17江上 和輝 (2)阿南高専
212.18森 麗央 (1)阿南高専
312.21水早 柊 (1)富岡西
412.25高木 勇 (1)脇町
512.26井上 大暉 (1)みなと学園
612.45岩佐 吏宮 (1)城北
712.68相原 圭汰 (1)城西
812.68上平 光希 (1)徳島商業

男子 100m タイムレース3組(+1.2)

順位記録選手所属
111.90坂田 翔梧 (1)城東
212.02高木 結都 (2)小松島
312.09米田 優樹 (1)徳島科技
412.18大石 雄貴 (2)徳島商業
512.26三宅 章誠 (1)小松島
612.27板東 悠斗 (2)阿波
712.34西浦 巧人 (1)富岡西
DNS宮成 輝一 (1)脇町

男子 100m タイムレース4組(+1.8)

順位記録選手所属
111.68谷澤 一輝 (1)富岡東
211.79吉川 奏真 (1)城ノ内
311.86綾野 蒼士 (1)城北
411.86富永 結友 (2)徳島科技
511.98髙松 幸大 (1)徳島市立
611.99多田 悠都 (2)富岡西
712.41中道 政志 (2)小松島
DNS足達 翔磨 (2)海部

男子 100m タイムレース5組(+2.7)

順位記録選手所属
111.34和田 亜慧 (1)城南
211.46佐藤 翔月 (1)城ノ内
311.53白川 諒一郎 (1)鳴門渦潮
411.63原田 レンゴ一之 (1)富岡東
511.64若井 俊輔 (2)城ノ内
611.81橋本 渉太郎 (1)阿南高専
711.82岩本 一馬 (1)名西
812.12岡田 尚樹 (1)徳島商業

男子 100m タイムレース6組(+1.3)

順位記録選手所属
111.31山下 慶太 (2)城東
211.44大塚 弘貴 (2)阿波
311.52重成 快靖 (2)徳島科技
411.60近藤 岳渡 (2)名西
511.65石飛 李空 (1)鳴門
611.70髙木 亮祐 (2)城東
711.72阿部 龍耶 (2)小松島西
DNS山本 大心 (1)富岡東

男子 100m タイムレース7組(+1.4)

順位記録選手所属
110.64 ETH NGR吉本 吏玖 (2)城南
210.95久保井 颯 (1)鳴門渦潮
310.96中村 勇斗 (1)徳島北
411.05山下 雄紀 (2)鳴門渦潮
511.19杉田 侑弥 (2)徳島北
611.20尾木原 夢登 (2)城南
711.23山下 龍一 (2)名西
811.44加藤 虎太朗 (2)徳島北
DNS中山 秀太 (2)鳴門

男子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.64 +1.4 ETH NGR吉本 吏玖 (2)城南
210.95 +1.4久保井 颯 (1)鳴門渦潮
310.96 +1.4中村 勇斗 (1)徳島北
411.05 +1.4山下 雄紀 (2)鳴門渦潮
511.19 +1.4杉田 侑弥 (2)徳島北
611.20 +1.4尾木原 夢登 (2)城南
711.23 +1.4山下 龍一 (2)名西
811.31 +1.3山下 慶太 (2)城東
911.34 +2.7和田 亜慧 (1)城南
1011.44 +1.4加藤 虎太朗 (2)徳島北
1111.44 +1.3大塚 弘貴 (2)阿波
1211.46 +2.7佐藤 翔月 (1)城ノ内
1311.52 +1.3重成 快靖 (2)徳島科技
1411.53 +2.7白川 諒一郎 (1)鳴門渦潮
1511.60 +1.3近藤 岳渡 (2)名西
1611.63 +2.7原田 レンゴ一之 (1)富岡東
1711.64 +2.7若井 俊輔 (2)城ノ内
1811.65 +1.3石飛 李空 (1)鳴門
1911.68 +1.8谷澤 一輝 (1)富岡東
2011.70 +1.3髙木 亮祐 (2)城東
2111.72 +1.3阿部 龍耶 (2)小松島西
2211.79 +1.8吉川 奏真 (1)城ノ内
2311.81 +2.7橋本 渉太郎 (1)阿南高専
2411.82 +2.7岩本 一馬 (1)名西
2511.86 +1.8綾野 蒼士 (1)城北
2611.86 +1.8富永 結友 (2)徳島科技
2711.90 +1.6松島 光希 (1)吉野川
2811.90 +1.2坂田 翔梧 (1)城東
2911.98 +1.8髙松 幸大 (1)徳島市立
3011.99 +1.8多田 悠都 (2)富岡西
3112.02 +1.2高木 結都 (2)小松島
3212.09 +1.2米田 優樹 (1)徳島科技
3312.12 +2.7岡田 尚樹 (1)徳島商業
3412.17 +2.0江上 和輝 (2)阿南高専
3512.18 +1.2大石 雄貴 (2)徳島商業
3612.18 +2.0森 麗央 (1)阿南高専
3712.21 +2.0水早 柊 (1)富岡西
3812.25 +2.0高木 勇 (1)脇町
3912.26 +2.0井上 大暉 (1)みなと学園
4012.26 +1.2三宅 章誠 (1)小松島
4112.27 +1.2板東 悠斗 (2)阿波
4212.30 +1.6前田 将吾 (1)徳島市立
4312.34 +1.2西浦 巧人 (1)富岡西
4412.41 +1.8中道 政志 (2)小松島
4512.45 +2.0岩佐 吏宮 (1)城北
4612.67 +1.6尾田 雅旺 (2)脇町
4712.68 +2.0相原 圭汰 (1)城西
4812.68 +2.0上平 光希 (1)徳島商業
4913.13 +1.6馬渕 大和 (1)城北
5013.71 +1.6岡 虎鉄 (1)城西
5113.86 +1.6合田 凌 (1)みなと学園
5214.44 +1.6三好 奏人 (1)城西
5314.71 +1.6市川 歩夢 (1)みなと学園

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.9)

順位記録選手所属
123.95谷澤 一輝 (1)富岡東
224.88江上 和輝 (2)阿南高専
324.93井上 大暉 (1)みなと学園
425.19西浦 巧人 (1)富岡西
525.21木村 祐暉 (1)城北
625.83高木 勇 (1)脇町
DNS森 琉生 (2)阿南高専

男子 200m タイムレース2組(+0.5)

順位記録選手所属
123.07杉田 侑弥 (2)徳島北
223.86多田 光太朗 (2)城ノ内
324.23吉川 奏真 (1)城ノ内
424.87立花 和哉 (1)城東
525.32廣瀬 心紀 (1)徳島商業
626.20上平 光希 (1)徳島商業
726.88田中 勇丞 (2)脇町
DNS宮成 輝一 (1)脇町

男子 200m タイムレース3組(+0.0)

順位記録選手所属
124.18重成 快靖 (2)徳島科技
225.36前田 将吾 (1)徳島市立
325.52村上 圭希 (2)みなと学園
425.65二宮 結基 (2)城北
525.69本浄 弘人 (2)徳島科技
626.28上原 翔也 (2)名西
726.35吉田 壮佑 (1)徳島科技
826.39東 大将 (2)城東

男子 200m タイムレース4組( 0.0)

順位記録選手所属
124.54橋本 渉太郎 (1)阿南高専
224.67髙松 幸大 (1)徳島市立
324.70多田 悠都 (2)富岡西
424.74藤見 蒼輝 (2)城東
524.92大石 雄貴 (2)徳島商業
625.00横手 瞳万 (2)富岡西
725.06佐藤 俊作 (1)徳島北
DNS谷崎 岳斗 (2)城北

男子 200m タイムレース5組( 0.0)

順位記録選手所属
122.73山下 雄紀 (2)鳴門渦潮
223.53和田 亜慧 (1)城南
323.78白川 諒一郎 (1)鳴門渦潮
423.82大塚 弘貴 (2)阿波
524.04阿部 龍耶 (2)小松島西
624.09宮崎 泰希 (1)鳴門
724.22原田 レンゴ一之 (1)富岡東
DNS楠 瑞喜 (1)鳴門

男子 200m タイムレース6組(+0.4)

順位記録選手所属
121.59 NGR吉本 吏玖 (2)城南
221.97渡辺 勇輝 (2)鳴門
322.45中村 勇斗 (1)徳島北
422.59福田 怜遠 (2)名西
522.69松本 優輝 (2)鳴門渦潮
622.82佐藤 圭悟 (2)富岡東
723.06山下 龍一 (2)名西
823.11尾木原 夢登 (2)城南

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
121.59 +0.4 NGR吉本 吏玖 (2)城南
221.97 +0.4渡辺 勇輝 (2)鳴門
322.45 +0.4中村 勇斗 (1)徳島北
422.59 +0.4福田 怜遠 (2)名西
522.69 +0.4松本 優輝 (2)鳴門渦潮
622.73 +0.0山下 雄紀 (2)鳴門渦潮
722.82 +0.4佐藤 圭悟 (2)富岡東
823.06 +0.4山下 龍一 (2)名西
923.07 +0.5杉田 侑弥 (2)徳島北
1023.11 +0.4尾木原 夢登 (2)城南
1123.53 +0.0和田 亜慧 (1)城南
1223.78 +0.0白川 諒一郎 (1)鳴門渦潮
1323.82 +0.0大塚 弘貴 (2)阿波
1423.86 +0.5多田 光太朗 (2)城ノ内
1523.95 +0.9谷澤 一輝 (1)富岡東
1624.04 +0.0阿部 龍耶 (2)小松島西
1724.09 +0.0宮崎 泰希 (1)鳴門
1824.18 +0.0重成 快靖 (2)徳島科技
1924.22 +0.0原田 レンゴ一之 (1)富岡東
2024.23 +0.5吉川 奏真 (1)城ノ内
2124.54 +0.0橋本 渉太郎 (1)阿南高専
2224.67 +0.0髙松 幸大 (1)徳島市立
2324.70 +0.0多田 悠都 (2)富岡西
2424.74 +0.0藤見 蒼輝 (2)城東
2524.87 +0.5立花 和哉 (1)城東
2624.88 +0.9江上 和輝 (2)阿南高専
2724.92 +0.0大石 雄貴 (2)徳島商業
2824.93 +0.9井上 大暉 (1)みなと学園
2925.00 +0.0横手 瞳万 (2)富岡西
3025.06 +0.0佐藤 俊作 (1)徳島北
3125.19 +0.9西浦 巧人 (1)富岡西
3225.21 +0.9木村 祐暉 (1)城北
3325.32 +0.5廣瀬 心紀 (1)徳島商業
3425.36 +0.0前田 将吾 (1)徳島市立
3525.52 +0.0村上 圭希 (2)みなと学園
3625.65 +0.0二宮 結基 (2)城北
3725.69 +0.0本浄 弘人 (2)徳島科技
3825.83 +0.9高木 勇 (1)脇町
3926.20 +0.5上平 光希 (1)徳島商業
4026.28 +0.0上原 翔也 (2)名西
4126.35 +0.0吉田 壮佑 (1)徳島科技
4226.39 +0.0東 大将 (2)城東
4326.88 +0.5田中 勇丞 (2)脇町

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
154.01手塚 天翔 (1)名西
258.29山根 弘士 (1)城ノ内
358.47高橋 岳人 (1)徳島商業
458.56高田 駿 (1)徳島商業
559.78村上 圭希 (2)みなと学園
61:07.10田中 勇丞 (2)脇町
DNS宮崎 泰希 (1)鳴門

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
155.50福家 春輝 (2)城北
255.56堀田 陽太 (1)阿波
355.82二宮 結基 (2)城北
455.89川辺 涼太 (1)徳島科技
557.49松本 優希 (1)名西
658.71森 琉生 (2)阿南高専
759.82東 大将 (2)城東
DNS寒川 智有 (2)富岡東

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
154.49福田 幸大 (2)城南
255.36木村 祐暉 (1)城北
355.58原 悠斗 (2)城東
455.69松村 俊亮 (2)阿波
DNS堀本 尭舜 (2)城ノ内
DNS川田 壮真 (2)徳島北
DNS森 翔夢 (2)阿波
DNS水早 柊 (1)富岡西

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
152.41濵 悠翔 (2)徳島市立
252.92喜多 大将 (1)鳴門渦潮
353.21多田 光太朗 (2)城ノ内
454.01松岡 出海 (2)城南
554.94柏木 太斗 (2)富岡東
655.43中谷 一憲 (2)徳島科技
71:00.43佐藤 俊作 (1)徳島北
DNS合田 叶祈 (2)鳴門

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
149.22渡辺 勇輝 (2)鳴門
249.64米田 翔太 (2)城南
350.70福田 怜遠 (2)名西
451.41佐藤 圭悟 (2)富岡東
551.82藤本 湖太郎 (1)徳島市立
652.97松本 優輝 (2)鳴門渦潮
DNS森谷 拓巳 (1)鳴門渦潮
DNS稲富 崚太 (2)徳島北

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.22渡辺 勇輝 (2)鳴門
249.64米田 翔太 (2)城南
350.70福田 怜遠 (2)名西
451.41佐藤 圭悟 (2)富岡東
551.82藤本 湖太郎 (1)徳島市立
652.41濵 悠翔 (2)徳島市立
752.92喜多 大将 (1)鳴門渦潮
852.97松本 優輝 (2)鳴門渦潮
953.21多田 光太朗 (2)城ノ内
1054.01手塚 天翔 (1)名西
1154.01松岡 出海 (2)城南
1254.49福田 幸大 (2)城南
1354.94柏木 太斗 (2)富岡東
1455.36木村 祐暉 (1)城北
1555.43中谷 一憲 (2)徳島科技
1655.50福家 春輝 (2)城北
1755.56堀田 陽太 (1)阿波
1855.58原 悠斗 (2)城東
1955.69松村 俊亮 (2)阿波
2055.82二宮 結基 (2)城北
2155.89川辺 涼太 (1)徳島科技
2257.49松本 優希 (1)名西
2358.29山根 弘士 (1)城ノ内
2458.47高橋 岳人 (1)徳島商業
2558.56高田 駿 (1)徳島商業
2658.71森 琉生 (2)阿南高専
2759.78村上 圭希 (2)みなと学園
2859.82東 大将 (2)城東
291:00.43佐藤 俊作 (1)徳島北
301:07.10田中 勇丞 (2)脇町

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:05.70田岡 信一 (1)脇町
22:05.99姫田 瑛斗 (1)鳴門
32:07.90新居 功太良 (1)徳島科技
42:09.30福井 駿 (2)脇町
52:19.02武田 龍一 (1)富岡西
62:22.66柿原 拓弥 (1)名西
DNS井口 晧介 (1)徳島科技
DNS松本 浩志 (2)脇町

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:12.87酒井 佑斗 (1)城南
22:14.34武市 青士 (2)城東
32:17.18住友 雄紀 (2)城東
42:21.38山守 勇吉 (1)小松島西
52:22.76土肥 陸人 (2)富岡西
DNS家段 武蔵 (2)海部
DNS坂部 悠斗 (2)小松島
DNS土取 直人 (1)城南

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:05.63溝内 将人 (2)富岡東
22:06.96佐藤 祐介 (1)城南
32:08.87藤村 涼太 (1)徳島科技
42:09.23新開 壮馬 (2)徳島商業
52:12.94佐野 岳琉 (1)徳島市立
62:13.94三宅 叶真 (1)城東
72:14.56森 蒼己 (1)小松島西
82:15.02松本 優希 (1)名西

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:58.60稲富 崚太 (2)徳島北
21:59.63村田 雄成 (1)鳴門
32:00.22川口 諒也 (2)小松島西
42:01.21松原 悠斗 (2)富岡東
52:01.79坂部 新 (2)鳴門
62:06.09坂井 杏輔 (1)徳島北
DNS堀本 尭舜 (2)城ノ内
DNS井田 敦士 (1)富岡東

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:58.60稲富 崚太 (2)徳島北
21:59.63村田 雄成 (1)鳴門
32:00.22川口 諒也 (2)小松島西
42:01.21松原 悠斗 (2)富岡東
52:01.79坂部 新 (2)鳴門
62:05.63溝内 将人 (2)富岡東
72:05.70田岡 信一 (1)脇町
82:05.99姫田 瑛斗 (1)鳴門
92:06.09坂井 杏輔 (1)徳島北
102:06.96佐藤 祐介 (1)城南
112:07.90新居 功太良 (1)徳島科技
122:08.87藤村 涼太 (1)徳島科技
132:09.23新開 壮馬 (2)徳島商業
142:09.30福井 駿 (2)脇町
152:12.87酒井 佑斗 (1)城南
162:12.94佐野 岳琉 (1)徳島市立
172:13.94三宅 叶真 (1)城東
182:14.34武市 青士 (2)城東
192:14.56森 蒼己 (1)小松島西
202:15.02松本 優希 (1)名西
212:17.18住友 雄紀 (2)城東
222:19.02武田 龍一 (1)富岡西
232:21.38山守 勇吉 (1)小松島西
242:22.66柿原 拓弥 (1)名西
252:22.76土肥 陸人 (2)富岡西

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:09.41竹内 大貴 (2)鳴門
24:29.36安原 哲郎 (2)阿波
34:30.07佐藤 祐介 (1)城南
44:31.32廣澤 純星 (2)徳島北
54:34.98松本 浩志 (2)脇町
64:37.52酒井 佑斗 (1)城南
74:41.09土取 直人 (1)城南
84:42.97住友 雄紀 (2)城東
94:44.54松村 琢磨 (1)富岡西
104:45.15小山 悠太 (2)富岡東
114:51.01武田 龍一 (1)富岡西
124:56.49土肥 陸人 (2)富岡西
134:58.38柿原 拓弥 (1)名西
145:02.94笠井 柊哉 (1)阿波
155:13.35高野 優作 (2)阿南高専
DNS北村 凪 (1)つるぎ
DNS松田 優汰 (2)阿南高専
DNS山本 健介 (1)富岡東

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:04.07吉田 鐘 (2)鳴門
24:05.62奥田 龍星 (1)徳島科技
34:06.14赤澤 京弥 (2)城東
44:07.59村田 雄成 (1)鳴門
54:17.21小澤 幸真 (2)徳島科技
64:18.37田岡 信一 (1)脇町
74:18.66大江 柊輔 (2)徳島科技
84:19.28山本 航輝 (2)つるぎ
94:19.49溝内 将人 (2)富岡東
104:20.18笠井 春輝 (2)つるぎ
114:21.18木下 凜音 (2)小松島西
124:24.38阿部 航大 (2)城ノ内
134:25.31宮村 一輝 (2)城ノ内
144:26.67多喜田 紘生 (2)徳島北
154:28.78三宅 叶真 (1)城東
164:32.33三原 和磨 (1)小松島西
174:33.66竹本 迅 (1)小松島西
DNS坂井 杏輔 (1)徳島北

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:04.07吉田 鐘 (2)鳴門
24:05.62奥田 龍星 (1)徳島科技
34:06.14赤澤 京弥 (2)城東
44:07.59村田 雄成 (1)鳴門
54:09.41竹内 大貴 (2)鳴門
64:17.21小澤 幸真 (2)徳島科技
74:18.37田岡 信一 (1)脇町
84:18.66大江 柊輔 (2)徳島科技
94:19.28山本 航輝 (2)つるぎ
104:19.49溝内 将人 (2)富岡東
114:20.18笠井 春輝 (2)つるぎ
124:21.18木下 凜音 (2)小松島西
134:24.38阿部 航大 (2)城ノ内
144:25.31宮村 一輝 (2)城ノ内
154:26.67多喜田 紘生 (2)徳島北
164:28.78三宅 叶真 (1)城東
174:29.36安原 哲郎 (2)阿波
184:30.07佐藤 祐介 (1)城南
194:31.32廣澤 純星 (2)徳島北
204:32.33三原 和磨 (1)小松島西
214:33.66竹本 迅 (1)小松島西
224:34.98松本 浩志 (2)脇町
234:37.52酒井 佑斗 (1)城南
244:41.09土取 直人 (1)城南
254:42.97住友 雄紀 (2)城東
264:44.54松村 琢磨 (1)富岡西
274:45.15小山 悠太 (2)富岡東
284:51.01武田 龍一 (1)富岡西
294:56.49土肥 陸人 (2)富岡西
304:58.38柿原 拓弥 (1)名西
315:02.94笠井 柊哉 (1)阿波
325:13.35高野 優作 (2)阿南高専

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:22.35竹内 大貴 (2)鳴門
215:23.15吉田 鐘 (2)鳴門
315:28.32和田 倖明 (2)つるぎ
415:33.77赤澤 京弥 (2)城東
515:38.69香西 祐一朗 (2)つるぎ
615:43.54河野 拓海 (2)徳島科技
715:49.61宇都宮 幸輝 (2)徳島科技
815:51.05島田 創太 (2)徳島科技
916:28.82小笠原 諒 (2)脇町
1016:29.86山本 健介 (1)富岡東
1116:39.46宮村 一輝 (2)城ノ内
1216:43.38湯浅 孝太郎 (1)鳴門
1317:21.26多喜田 紘生 (2)徳島北
1418:00.46塚本 輝 (1)城南
1518:13.13松村 琢磨 (1)富岡西
1619:18.40山﨑 光流 (1)阿南高専
DNS長谷川 大知 (2)城東
DNS米澤 亮玖 (1)徳島北
DNS岸本 翔 (1)つるぎ

 

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+1.0)

順位記録選手所属
116.45東條 瑞樹 (1)阿波
216.94石飛 李空 (1)鳴門
317.07日比生 世輝 (1)鳴門渦潮
417.91日野 夢叶 (1)徳島北
518.31宮成 輝一 (1)脇町
619.02上岡 暉和 (1)阿南高専
719.35吉岡 冬冴 (1)阿波
20.74 OPN清井 春之 (1)城南
DNS尾田 雅旺 (2)脇町

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+1.8)

順位記録選手所属
115.29居村 宣孝 (2)鳴門渦潮
216.17谷 哲志 (1)名西
316.49大野 嵩介 (1)城南
416.53多田 幸生 (1)鳴門渦潮
517.00戸崎 翔太 (2)城南
617.18栗本 絃希 (2)徳島市立
720.89北野 日々樹 (2)徳島市立
DNS吉本 磨生 (2)阿南高専

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.29 +1.8 EGR居村 宣孝 (2)鳴門渦潮
216.17 +1.8谷 哲志 (1)名西
316.45 +1.0東條 瑞樹 (1)阿波
416.49 +1.8大野 嵩介 (1)城南
516.53 +1.8多田 幸生 (1)鳴門渦潮
616.94 +1.0石飛 李空 (1)鳴門
717.00 +1.8戸崎 翔太 (2)城南
817.07 +1.0日比生 世輝 (1)鳴門渦潮
917.18 +1.8栗本 絃希 (2)徳島市立
1017.91 +1.0日野 夢叶 (1)徳島北
1118.31 +1.0宮成 輝一 (1)脇町
1219.02 +1.0上岡 暉和 (1)阿南高専
1319.35 +1.0吉岡 冬冴 (1)阿波
1420.89 +1.8北野 日々樹 (2)徳島市立

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
11:00.08川田 壮真 (2)徳島北
21:00.45多田 幸生 (1)鳴門渦潮
31:01.59日野 夢叶 (1)徳島北
41:01.90藤本 凌久 (2)城南
51:09.44尾田 雅旺 (2)脇町
DQ T6勝野 隼 (2)城ノ内

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
155.76居村 宣孝 (2)鳴門渦潮
257.64近藤 岳渡 (2)名西
359.77喜多 大将 (1)鳴門渦潮
41:00.37松岡 出海 (2)城南
51:02.89髙木 智弥 (2)海部
61:06.06栗本 絃希 (2)徳島市立

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
155.76居村 宣孝 (2)鳴門渦潮
257.64近藤 岳渡 (2)名西
359.77喜多 大将 (1)鳴門渦潮
41:00.08川田 壮真 (2)徳島北
51:00.37松岡 出海 (2)城南
61:00.45多田 幸生 (1)鳴門渦潮
71:01.59日野 夢叶 (1)徳島北
81:01.90藤本 凌久 (2)城南
91:02.89髙木 智弥 (2)海部
101:06.06栗本 絃希 (2)徳島市立
111:09.44尾田 雅旺 (2)脇町

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:06.61今井 謙吾 (1)徳島科技
210:15.16中川 敬仁 (1)城ノ内
310:16.81山本 和博 (1)鳴門
410:26.74小笠原 諒 (2)脇町
510:43.02福井 駿 (2)脇町
610:46.45新居 駿介 (1)徳島科技
710:54.74米澤 亮玖 (1)徳島北
810:56.98勝浦 隆斗 (2)徳島科技
DNS松谷 海誠 (1)つるぎ

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:26.05鈴木 慶太 (2)名西
233:08.73家段 武蔵 (2)海部
334:05.05金森 優至 (2)鳴門
434:32.43山川 真弘 (2)鳴門
DNF湯浅 孝太郎 (1)鳴門

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
144.79藤見 蒼輝 (2)
髙木 亮祐 (2)
坂田 翔梧 (1)
山下 慶太 (2)
城東
245.02重成 快靖 (2)
相原 心 (2)
川辺 涼太 (1)
富永 結友 (2)
徳島科技
345.04佐藤 翔月 (1)
多田 光太朗 (2)
吉川 奏真 (1)
若井 俊輔 (2)
城ノ内
446.05板東 悠斗 (2)
大塚 弘貴 (2)
松村 俊亮 (2)
堀田 陽太 (1)
阿波
546.63横手 瞳万 (2)
水早 柊 (1)
西浦 巧人 (1)
多田 悠都 (2)
富岡西
647.92木村 祐暉 (1)
岩佐 吏宮 (1)
馬渕 大和 (1)
綾野 蒼士 (1)
城北
749.12高木 勇 (1)
宮成 輝一 (1)
田中 勇丞 (2)
尾田 雅旺 (2)
脇町
852.08村上 圭希 (2)
井上 大暉 (1)
合田 凌 (1)
市川 歩夢 (1)
みなと学園

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
142.03 NGR和田 亜慧 (1)
吉本 吏玖 (2)
尾木原 夢登 (2)
大野 嵩介 (1)
城南
242.27 NGR山下 雄紀 (2)
久保井 颯 (1)
松本 優輝 (2)
居村 宣孝 (2)
鳴門渦潮
343.08加藤 虎太朗 (2)
中村 勇斗 (1)
杉田 侑弥 (2)
日野 夢叶 (1)
徳島北
443.12石飛 李空 (1)
渡辺 勇輝 (2)
楠 瑞喜 (1)
宮崎 泰希 (1)
鳴門
543.32山下 龍一 (2)
近藤 岳渡 (2)
福田 怜遠 (2)
谷 哲志 (1)
名西
644.10谷澤 一輝 (1)
佐藤 圭悟 (2)
原田 レンゴ一之 (1)
山本 大心 (1)
富岡東
744.56濵 悠翔 (2)
藤本 湖太郎 (1)
釣井 英人 (2)
髙松 幸大 (1)
徳島市立
DNS


阿南高専

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
142.03 NGR和田 亜慧 (1)
吉本 吏玖 (2)
尾木原 夢登 (2)
大野 嵩介 (1)
城南
242.27 NGR山下 雄紀 (2)
久保井 颯 (1)
松本 優輝 (2)
居村 宣孝 (2)
鳴門渦潮
343.08加藤 虎太朗 (2)
中村 勇斗 (1)
杉田 侑弥 (2)
日野 夢叶 (1)
徳島北
443.12石飛 李空 (1)
渡辺 勇輝 (2)
楠 瑞喜 (1)
宮崎 泰希 (1)
鳴門
543.32山下 龍一 (2)
近藤 岳渡 (2)
福田 怜遠 (2)
谷 哲志 (1)
名西
644.10谷澤 一輝 (1)
佐藤 圭悟 (2)
原田 レンゴ一之 (1)
山本 大心 (1)
富岡東
744.56濵 悠翔 (2)
藤本 湖太郎 (1)
釣井 英人 (2)
髙松 幸大 (1)
徳島市立
844.79藤見 蒼輝 (2)
髙木 亮祐 (2)
坂田 翔梧 (1)
山下 慶太 (2)
城東
945.02重成 快靖 (2)
相原 心 (2)
川辺 涼太 (1)
富永 結友 (2)
徳島科技
1045.04佐藤 翔月 (1)
多田 光太朗 (2)
吉川 奏真 (1)
若井 俊輔 (2)
城ノ内
1146.05板東 悠斗 (2)
大塚 弘貴 (2)
松村 俊亮 (2)
堀田 陽太 (1)
阿波
1246.63横手 瞳万 (2)
水早 柊 (1)
西浦 巧人 (1)
多田 悠都 (2)
富岡西
1347.92木村 祐暉 (1)
岩佐 吏宮 (1)
馬渕 大和 (1)
綾野 蒼士 (1)
城北
1449.12高木 勇 (1)
宮成 輝一 (1)
田中 勇丞 (2)
尾田 雅旺 (2)
脇町
1552.08村上 圭希 (2)
井上 大暉 (1)
合田 凌 (1)
市川 歩夢 (1)
みなと学園

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:29.05杉田 侑弥 (2)
中村 勇斗 (1)
坂井 杏輔 (1)
稲富 崚太 (2)
徳島北
23:36.82阿部 龍耶 (2)
川口 諒也 (2)
森 蒼己 (1)
木下 凜音 (2)
小松島西
33:39.85木村 祐暉 (1)
福家 春輝 (2)
二宮 結基 (2)
綾野 蒼士 (1)
城北
43:41.16原 悠斗 (2)
山下 慶太 (2)
髙木 亮祐 (2)
藤見 蒼輝 (2)
城東
53:41.99川辺 涼太 (1)
藤村 涼太 (1)
富永 結友 (2)
中谷 一憲 (2)
徳島科技
63:42.67水早 柊 (1)
横手 瞳万 (2)
西浦 巧人 (1)
多田 悠都 (2)
富岡西
73:49.62尾田 雅旺 (2)
田岡 信一 (1)
松本 浩志 (2)
福井 駿 (2)
脇町
DNS


阿南高専

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:21.73 NGR尾木原 夢登 (2)
吉本 吏玖 (2)
米田 翔太 (2)
和田 亜慧 (1)
城南
23:25.75楠 瑞喜 (1)
渡辺 勇輝 (2)
玉有 祐太 (1)
宮崎 泰希 (1)
鳴門
33:27.14山下 龍一 (2)
近藤 岳渡 (2)
手塚 天翔 (1)
福田 怜遠 (2)
名西
43:28.11松本 優輝 (2)
山下 雄紀 (2)
喜多 大将 (1)
居村 宣孝 (2)
鳴門渦潮
53:32.38濵 悠翔 (2)
藤本 湖太郎 (1)
佐野 岳琉 (1)
髙橋 和貴 (1)
徳島市立
63:33.69谷澤 一輝 (1)
佐藤 圭悟 (2)
寒川 智有 (2)
柏木 太斗 (2)
富岡東
73:40.44多田 光太朗 (2)
勝野 隼 (2)
若井 俊輔 (2)
山根 弘士 (1)
城ノ内
83:44.35大塚 弘貴 (2)
堀田 陽太 (1)
安原 哲郎 (2)
板東 悠斗 (2)
阿波
DNS


徳島商業

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:21.73 NGR尾木原 夢登 (2)
吉本 吏玖 (2)
米田 翔太 (2)
和田 亜慧 (1)
城南
23:25.75楠 瑞喜 (1)
渡辺 勇輝 (2)
玉有 祐太 (1)
宮崎 泰希 (1)
鳴門
33:27.14山下 龍一 (2)
近藤 岳渡 (2)
手塚 天翔 (1)
福田 怜遠 (2)
名西
43:28.11松本 優輝 (2)
山下 雄紀 (2)
喜多 大将 (1)
居村 宣孝 (2)
鳴門渦潮
53:29.05杉田 侑弥 (2)
中村 勇斗 (1)
坂井 杏輔 (1)
稲富 崚太 (2)
徳島北
63:32.38濵 悠翔 (2)
藤本 湖太郎 (1)
佐野 岳琉 (1)
髙橋 和貴 (1)
徳島市立
73:33.69谷澤 一輝 (1)
佐藤 圭悟 (2)
寒川 智有 (2)
柏木 太斗 (2)
富岡東
83:36.82阿部 龍耶 (2)
川口 諒也 (2)
森 蒼己 (1)
木下 凜音 (2)
小松島西
93:39.85木村 祐暉 (1)
福家 春輝 (2)
二宮 結基 (2)
綾野 蒼士 (1)
城北
103:40.44多田 光太朗 (2)
勝野 隼 (2)
若井 俊輔 (2)
山根 弘士 (1)
城ノ内
113:41.16原 悠斗 (2)
山下 慶太 (2)
髙木 亮祐 (2)
藤見 蒼輝 (2)
城東
123:41.99川辺 涼太 (1)
藤村 涼太 (1)
富永 結友 (2)
中谷 一憲 (2)
徳島科技
133:42.67水早 柊 (1)
横手 瞳万 (2)
西浦 巧人 (1)
多田 悠都 (2)
富岡西
143:44.35大塚 弘貴 (2)
堀田 陽太 (1)
安原 哲郎 (2)
板東 悠斗 (2)
阿波
153:49.62尾田 雅旺 (2)
田岡 信一 (1)
松本 浩志 (2)
福井 駿 (2)
脇町

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m82岩佐 隼東 (2)阿南高専
21m79大前 雄三 (1)阿南高専
31m70日比生 世輝 (1)鳴門渦潮
41m70森 麗央 (1)阿南高専
51m65髙橋 和貴 (1)徳島市立
51m65太田 裕希 (1)小松島
71m65貝出 智亮 (1)城南
81m65相原 心 (2)徳島科技
91m60松田 拓洋 (1)名西
101m55吉岡 冬冴 (1)阿波
111m55山本 悠斗 (1)小松島
121m45岡田 航暉 (1)鳴門

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m10井内 駿冶 (2)城南
22m50楠 瑞喜 (1)鳴門
32m50相原 心 (2)徳島科技
42m10大屋敷 官世 (1)鳴門
51m70貝出 智亮 (1)城南
61m50石飛 李空 (1)鳴門
DNS高橋 愛一郎 (2)阿南高専

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m81 +1.3久保井 颯 (1)鳴門渦潮
26m41 +1.1木内 脩太 (2)城北
36m29 +0.9阿部 太揮 (2)鳴門渦潮
46m26 +1.1高木 結都 (2)小松島
56m11 +2.3小西 篤史 (1)富岡東
66m09 +0.1山本 大心 (1)富岡東
76m06 +2.3坂田 翔梧 (1)城東
85m92 +1.3松田 拓真 (2)徳島科技
95m85 +1.2寒川 智有 (2)富岡東
105m81 +1.6大屋敷 官世 (1)鳴門
115m80 +1.2大野 嵩介 (1)城南
125m78 +0.7楠 瑞喜 (1)鳴門
135m66 +0.0草津 心基 (1)城南
145m59 +2.5上岡 暉和 (1)阿南高専
155m54 +0.9矢野 湧星 (1)城西
165m54 +1.4小林 祐己 (1)城南
175m41 +1.3住友 宣仁 (1)徳島北
184m46 +1.1立道 一真 (2)小松島
194m45 +1.4田中 勇丞 (2)脇町
NM高橋 愛一郎 (2)阿南高専
DNS高木 勇 (1)脇町
DNS市川 歩夢 (1)みなと学園
DNS山根 弘士 (1)城ノ内
DNS山内 一輝 (2)脇町
DNS森 翔夢 (2)阿波

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m71 +0.7木内 脩太 (2)城北
213m41 +1.4小西 篤史 (1)富岡東
313m27 -0.7釣井 英人 (2)徳島市立
413m25 +0.2阿部 太揮 (2)鳴門渦潮
513m22 -0.5草津 心基 (1)城南
613m01 +2.1寒川 智有 (2)富岡東
712m06 +0.7松田 拓真 (2)徳島科技
811m92 +0.0山内 一輝 (2)脇町
911m21 +2.7小林 祐己 (1)城南
NM日比生 世輝 (1)鳴門渦潮
DNS大屋敷 官世 (1)鳴門

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
115m69仁子 晃希 (2)生光学園
214m01坂野 翔哉 (2)阿南高専
313m40長瀨 智哉 (1)生光学園
412m61小宮路 大隼 (1)生光学園
511m12日下 大和 (1)徳島科技
67m46玉有 祐太 (1)鳴門
77m21藤原 朋樹 (1)脇町
86m04住友 洸太 (1)脇町
95m57篠原 優太 (1)脇町

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
145m10小宮路 大隼 (1)生光学園
234m07仁子 晃希 (2)生光学園
330m87喜多 翼 (1)生光学園
430m42坂野 翔哉 (2)阿南高専
529m52中尾 拓人 (1)城ノ内
627m07日下 大和 (1)徳島科技
722m61真武 正伍 (2)城南
820m23藤原 朋樹 (1)脇町
918m94合田 叶祈 (2)鳴門
1014m44篠原 優太 (1)脇町
1113m95住友 洸太 (1)脇町
DNS高橋 愛一郎 (2)阿南高専

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
146m63喜多 翼 (1)生光学園
245m31吉田 匠 (1)生光学園
326m24藤原 朋樹 (1)脇町
423m78仁子 晃希 (2)生光学園
514m99玉有 祐太 (1)鳴門
614m63中山 秀太 (2)鳴門

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
146m00足達 翔磨 (2)海部
244m77魚井 敬介 (2)城ノ内
344m55坂野 翔哉 (2)阿南高専
433m49合田 叶祈 (2)鳴門
533m33篠原 優太 (1)脇町
631m97真武 正伍 (2)城南
731m60山本 悠斗 (1)小松島
829m25中山 秀太 (2)鳴門
922m83岡田 航暉 (1)鳴門
1021m50住友 洸太 (1)脇町
DNS中谷 一憲 (2)徳島科技
DNS若井 俊輔 (2)城ノ内

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.89小島 万莉菜 (1)徳島市立
213.80平野 栞奈 (1)城ノ内
314.07髙島 楓 (1)富岡西
414.12漆原 音乃 (1)徳島北
514.32藤原 朱李 (1)城北
614.34岩佐 優希 (1)阿波
715.16西條 果菜 (2)城ノ内
815.20吉田 百花 (2)阿波
DNS西谷 美音 (1)脇町

女子 100m タイムレース2組(+2.1)

順位記録選手所属
113.17仁尾 早織 (1)脇町
213.77尾形 美咲 (1)城ノ内
314.11新野 乃杏 (1)小松島
414.22小川 姫奈 (1)徳島商業
514.33組橋 美咲 (2)阿波
614.42初崎 真生 (1)徳島商業
714.72関口 響 (2)小松島
815.13津守 ゆうか (2)小松島西
DNS蛭子 瑞稀 (2)海部

女子 100m タイムレース3組(+0.9)

順位記録選手所属
112.97湊 小楽 (2)徳島市立
213.14古川 莉乃亜 (1)名西
313.43吉田 有優 (2)徳島商業
413.52竹原 由姫 (1)つるぎ
513.54豊澤 琴羽 (1)つるぎ
613.73撫養 あかり (2)鳴門渦潮
DNS三浦 恵理香 (2)城南
DNS名嘉山 水涼 (1)徳島北
DNS山本 優奈 (2)鳴門

女子 100m タイムレース4組(+1.0)

順位記録選手所属
112.13岩田 真弥 (2)富岡東
212.46前川 七海 (1)鳴門渦潮
312.75裏巽 あや (1)鳴門
413.02川那部 志歩 (1)富岡東
513.04奥田 菜摘 (2)徳島市立
613.27堀北 楓香 (1)つるぎ
713.28常盤 海羽 (2)城南
813.35下平 怜奈 (2)富岡東
DNS鎌田 祐美加 (2)徳島北

女子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.13 +1.0岩田 真弥 (2)富岡東
212.46 +1.0前川 七海 (1)鳴門渦潮
312.75 +1.0裏巽 あや (1)鳴門
412.89 +1.7小島 万莉菜 (1)徳島市立
512.97 +0.9湊 小楽 (2)徳島市立
613.02 +1.0川那部 志歩 (1)富岡東
713.04 +1.0奥田 菜摘 (2)徳島市立
813.14 +0.9古川 莉乃亜 (1)名西
913.17 +2.1仁尾 早織 (1)脇町
1013.27 +1.0堀北 楓香 (1)つるぎ
1113.28 +1.0常盤 海羽 (2)城南
1213.35 +1.0下平 怜奈 (2)富岡東
1313.43 +0.9吉田 有優 (2)徳島商業
1413.52 +0.9竹原 由姫 (1)つるぎ
1513.54 +0.9豊澤 琴羽 (1)つるぎ
1613.73 +0.9撫養 あかり (2)鳴門渦潮
1713.77 +2.1尾形 美咲 (1)城ノ内
1813.80 +1.7平野 栞奈 (1)城ノ内
1914.07 +1.7髙島 楓 (1)富岡西
2014.11 +2.1新野 乃杏 (1)小松島
2114.12 +1.7漆原 音乃 (1)徳島北
2214.22 +2.1小川 姫奈 (1)徳島商業
2314.32 +1.7藤原 朱李 (1)城北
2414.33 +2.1組橋 美咲 (2)阿波
2514.34 +1.7岩佐 優希 (1)阿波
2614.42 +2.1初崎 真生 (1)徳島商業
2714.72 +2.1関口 響 (2)小松島
2815.13 +2.1津守 ゆうか (2)小松島西
2915.16 +1.7西條 果菜 (2)城ノ内
3015.20 +1.7吉田 百花 (2)阿波

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+1.0)

順位記録選手所属
129.04矢野 衣摩 (2)城北
230.11寺嶌 優 (1)鳴門
330.12出葉 比加里 (2)富岡東
DNS西谷 美音 (1)脇町
DNS後藤 眞央 (1)阿波
DNS西條 果菜 (2)城ノ内
DNS福永 瑞希 (1)名西

女子 200m タイムレース2組(+1.4)

順位記録選手所属
126.81湊 小楽 (2)徳島市立
228.45吉田 有優 (2)徳島商業
328.90尾形 美咲 (1)城ノ内
432.17津守 ゆうか (2)小松島西
DNS組橋 美咲 (2)阿波
DNSリトルフィールド 美波 (1)城ノ内
DNS吉田 百花 (2)阿波

女子 200m タイムレース3組(+0.8)

順位記録選手所属
126.90仁尾 早織 (1)脇町
227.02川那部 志歩 (1)富岡東
327.49竹原 由姫 (1)つるぎ
428.11堀北 楓香 (1)つるぎ
529.07三浦 恵理香 (2)城南
DNS神野 鈴彩 (1)徳島北
DNS山本 萌恵 (2)城南

女子 200m タイムレース4組(+1.5)

順位記録選手所属
124.64 ETH NGR岩田 真弥 (2)富岡東
225.45森野 彩音 (2)徳島市立
325.54前川 七海 (1)鳴門渦潮
426.57裏巽 あや (1)鳴門
526.86奥田 菜摘 (2)徳島市立
627.41常盤 海羽 (2)城南
727.58山本 優奈 (2)鳴門
DNS鎌田 祐美加 (2)徳島北

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
124.64 +1.5 ETH NGR岩田 真弥 (2)富岡東
225.45 +1.5森野 彩音 (2)徳島市立
325.54 +1.5前川 七海 (1)鳴門渦潮
426.57 +1.5裏巽 あや (1)鳴門
526.81 +1.4湊 小楽 (2)徳島市立
626.86 +1.5奥田 菜摘 (2)徳島市立
726.90 +0.8仁尾 早織 (1)脇町
827.02 +0.8川那部 志歩 (1)富岡東
927.41 +1.5常盤 海羽 (2)城南
1027.49 +0.8竹原 由姫 (1)つるぎ
1127.58 +1.5山本 優奈 (2)鳴門
1228.11 +0.8堀北 楓香 (1)つるぎ
1328.45 +1.4吉田 有優 (2)徳島商業
1428.90 +1.4尾形 美咲 (1)城ノ内
1529.04 +1.0矢野 衣摩 (2)城北
1629.07 +0.8三浦 恵理香 (2)城南
1730.11 +1.0寺嶌 優 (1)鳴門
1830.12 +1.0出葉 比加里 (2)富岡東
1932.17 +1.4津守 ゆうか (2)小松島西

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:02.21鎌田 祐美加 (2)徳島北
21:03.12リトルフィールド 美波 (1)城ノ内
31:03.50福永 瑞希 (1)名西
41:08.19矢野 衣摩 (2)城北
51:13.09山田 明日香 (1)富岡東
DNS神野 鈴彩 (1)徳島北

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:02.72吉田 奈央 (1)徳島市立
21:03.32泉 遥花 (1)城南
31:06.65平野 栞奈 (1)城ノ内
41:07.70出葉 比加里 (2)富岡東
51:11.95後藤 眞央 (1)阿波
DNS森下 こころ (1)徳島北

女子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
158.80森野 彩音 (2)徳島市立
21:00.81薬師寺 愛友 (2)鳴門
31:03.11松岡 歩弥 (1)徳島市立
41:05.04竹原 由姫 (1)つるぎ
51:05.46山本 萌恵 (2)城南
DNS黒田 凜 (1)阿南高専
DNS市山 海友 (2)城南

女子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
158.80森野 彩音 (2)徳島市立
21:00.81薬師寺 愛友 (2)鳴門
31:02.21鎌田 祐美加 (2)徳島北
41:02.72吉田 奈央 (1)徳島市立
51:03.11松岡 歩弥 (1)徳島市立
61:03.12リトルフィールド 美波 (1)城ノ内
71:03.32泉 遥花 (1)城南
81:03.50福永 瑞希 (1)名西
91:05.04竹原 由姫 (1)つるぎ
101:05.46山本 萌恵 (2)城南
111:06.65平野 栞奈 (1)城ノ内
121:07.70出葉 比加里 (2)富岡東
131:08.19矢野 衣摩 (2)城北
141:11.95後藤 眞央 (1)阿波
151:13.09山田 明日香 (1)富岡東

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:37.29島富 花怜 (1)鳴門
22:37.88宮本 彩乃 (1)城ノ内
32:44.49矢川 万希子 (1)つるぎ
42:52.11猪岡 ゆき (1)脇町
53:00.55宮田 陽菜 (1)富岡西
DNS篠原 優子 (1)つるぎ
DNS髙橋 南帆 (1)富岡東

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:32.04山田 毬加 (1)海部
22:32.46山田 晶 (2)つるぎ
32:43.57福澤 理実 (2)徳島科技
42:45.15野口 姫莉 (1)小松島西
52:48.41妹尾 和奏 (2)城ノ内
62:49.66鵜飼 夢都 (2)阿波
72:51.22湯浅 美咲 (2)小松島
DNS髙瀨 佳 (1)城東

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:21.19黒田 凜 (1)阿南高専
22:22.16佐々木 萌 (2)徳島北
32:28.37久龍 未空 (2)富岡東
42:29.28尾崎 瑠音 (1)海部
52:31.17久次米 美聖 (1)徳島北
62:33.71大西 理子 (2)富岡東
72:35.62大西 美緒 (2)小松島西
DNS森下 こころ (1)徳島北

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:21.19黒田 凜 (1)阿南高専
22:22.16佐々木 萌 (2)徳島北
32:28.37久龍 未空 (2)富岡東
42:29.28尾崎 瑠音 (1)海部
52:31.17久次米 美聖 (1)徳島北
62:32.04山田 毬加 (1)海部
72:32.46山田 晶 (2)つるぎ
82:33.71大西 理子 (2)富岡東
92:35.62大西 美緒 (2)小松島西
102:37.29島富 花怜 (1)鳴門
112:37.88宮本 彩乃 (1)城ノ内
122:43.57福澤 理実 (2)徳島科技
132:44.49矢川 万希子 (1)つるぎ
142:45.15野口 姫莉 (1)小松島西
152:48.41妹尾 和奏 (2)城ノ内
162:49.66鵜飼 夢都 (2)阿波
172:51.22湯浅 美咲 (2)小松島
182:52.11猪岡 ゆき (1)脇町
193:00.55宮田 陽菜 (1)富岡西

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:09.95久龍 未空 (2)富岡東
25:15.92川原 悠華 (2)つるぎ
35:17.14福良 日向子 (1)徳島商業
45:17.42林 純名 (1)小松島西
55:19.79宮本 彩乃 (1)城ノ内
65:30.84市場 百花 (2)小松島西
75:52.59田中 里穂 (1)城ノ内
85:55.86猪岡 ゆき (1)脇町
96:10.70宮田 陽菜 (1)富岡西
DNS鵜飼 夢都 (2)阿波
DNS矢上 ひかる (2)城ノ内
DNS髙瀨 佳 (1)城東

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:49.99黒田 凜 (1)阿南高専
24:50.33戎井 真優 (2)富岡東
34:52.27西内 心瑠 (1)富岡東
44:52.61久次米 美聖 (1)徳島北
54:52.63佐々木 萌 (2)徳島北
64:57.15酒井 春菜 (2)つるぎ
74:58.61矢野 未空 (2)つるぎ
85:07.54西渕 明里 (2)鳴門
95:08.96鳥羽 琴美 (1)鳴門
105:11.22河野 有沙 (2)鳴門
115:11.50大西 美緒 (2)小松島西
125:17.74山田 毬加 (1)海部
135:28.32尾崎 瑠音 (1)海部

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:49.99黒田 凜 (1)阿南高専
24:50.33戎井 真優 (2)富岡東
34:52.27西内 心瑠 (1)富岡東
44:52.61久次米 美聖 (1)徳島北
54:52.63佐々木 萌 (2)徳島北
64:57.15酒井 春菜 (2)つるぎ
74:58.61矢野 未空 (2)つるぎ
85:07.54西渕 明里 (2)鳴門
95:08.96鳥羽 琴美 (1)鳴門
105:09.95久龍 未空 (2)富岡東
115:11.22河野 有沙 (2)鳴門
125:11.50大西 美緒 (2)小松島西
135:15.92川原 悠華 (2)つるぎ
145:17.14福良 日向子 (1)徳島商業
155:17.42林 純名 (1)小松島西
165:17.74山田 毬加 (1)海部
175:19.79宮本 彩乃 (1)城ノ内
185:28.32尾崎 瑠音 (1)海部
195:30.84市場 百花 (2)小松島西
205:52.59田中 里穂 (1)城ノ内
215:55.86猪岡 ゆき (1)脇町
226:10.70宮田 陽菜 (1)富岡西

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:37.18辻田 詩央 (1)富岡東
210:38.70浅田 菜摘 (2)鳴門
310:41.10矢野 未空 (2)つるぎ
410:42.49酒井 春菜 (2)つるぎ
510:53.94久次米 美聖 (1)徳島北
610:55.01西内 心瑠 (1)富岡東
711:04.74髙橋 南帆 (1)富岡東
811:07.58川原 悠華 (2)つるぎ
911:08.33矢上 ひかる (2)城ノ内
1011:11.67西渕 明里 (2)鳴門
1111:11.92河野 有沙 (2)鳴門
DNS山田 毬加 (1)海部
DNS尾崎 瑠音 (1)海部

 

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(+1.3)

順位記録選手所属
117.50豊澤 琴羽 (1)つるぎ
218.35藤丸 まゆ (2)つるぎ
318.46吉田 希来里 (1)鳴門渦潮
419.95下岡 こころ (1)富岡東
DNS名嘉山 水涼 (1)徳島北

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.47薬師寺 愛友 (2)鳴門
215.67古川 莉乃亜 (1)名西
316.40湯口 紗衣 (2)富岡東
416.44西田 智尋 (1)徳島市立
516.60撫養 あかり (2)鳴門渦潮

女子 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.47 +0.2薬師寺 愛友 (2)鳴門
215.67 +0.2古川 莉乃亜 (1)名西
316.40 +0.2湯口 紗衣 (2)富岡東
416.44 +0.2西田 智尋 (1)徳島市立
516.60 +0.2撫養 あかり (2)鳴門渦潮
617.50 +1.3豊澤 琴羽 (1)つるぎ
718.35 +1.3藤丸 まゆ (2)つるぎ
818.46 +1.3吉田 希来里 (1)鳴門渦潮
919.95 +1.3下岡 こころ (1)富岡東

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
11:14.28名嘉山 水涼 (1)徳島北
21:17.56藤原 朱李 (1)城北
31:20.89寺嶌 優 (1)鳴門
1:16.26 OPN長元 咲子 (2)脇町
DNS吉田 希来里 (1)鳴門渦潮
DNS湯口 紗衣 (2)富岡東

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属
11:07.83薬師寺 愛友 (2)鳴門
21:08.34多利 萌佳 (2)名西
31:08.99吉田 奈央 (1)徳島市立
41:13.71西田 智尋 (1)徳島市立
51:15.59藤丸 まゆ (2)つるぎ

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:07.83薬師寺 愛友 (2)鳴門
21:08.34多利 萌佳 (2)名西
31:08.99吉田 奈央 (1)徳島市立
41:13.71西田 智尋 (1)徳島市立
51:14.28名嘉山 水涼 (1)徳島北
61:15.59藤丸 まゆ (2)つるぎ
71:17.56藤原 朱李 (1)城北
81:20.89寺嶌 優 (1)鳴門

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:25.40 NGR NTH板垣 綾佳 (1)富岡東
226:11.62 NGR永井 ひかる (2)城北

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.45黒川 美月 (1)
古川 莉乃亜 (1)
多利 萌佳 (2)
福永 瑞希 (1)
名西
252.09漆原 音乃 (1)
鎌田 祐美加 (2)
名嘉山 水涼 (1)
神野 鈴彩 (1)
徳島北
352.87尾形 美咲 (1)
根来 香凪 (2)
平野 栞奈 (1)
リトルフィールド 美波 (1)
城ノ内
456.65瀬尾 絢美 (1)
後藤 眞央 (1)
吉田 百花 (2)
組橋 美咲 (2)
阿波
DNS


脇町

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
148.89下平 怜奈 (2)
岩田 真弥 (2)
湯口 紗衣 (2)
川那部 志歩 (1)
富岡東
249.22湊 小楽 (2)
森野 彩音 (2)
奥田 菜摘 (2)
小島 万莉菜 (1)
徳島市立
350.20裏巽 あや (1)
薬師寺 愛友 (2)
小川 梨衣菜 (1)
山本 優奈 (2)
鳴門
450.21坂東 七穂 (2)
前川 七海 (1)
撫養 あかり (2)
藤倉 麻央 (2)
鳴門渦潮
551.23山本 萌恵 (2)
常盤 海羽 (2)
三浦 恵理香 (2)
泉 遥花 (1)
城南
DQ R2堀北 楓香 (1)
豊澤 琴羽 (1)
竹原 由姫 (1)
森 美由紀 (2)
つるぎ

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.89下平 怜奈 (2)
岩田 真弥 (2)
湯口 紗衣 (2)
川那部 志歩 (1)
富岡東
249.22湊 小楽 (2)
森野 彩音 (2)
奥田 菜摘 (2)
小島 万莉菜 (1)
徳島市立
350.20裏巽 あや (1)
薬師寺 愛友 (2)
小川 梨衣菜 (1)
山本 優奈 (2)
鳴門
450.21坂東 七穂 (2)
前川 七海 (1)
撫養 あかり (2)
藤倉 麻央 (2)
鳴門渦潮
551.23山本 萌恵 (2)
常盤 海羽 (2)
三浦 恵理香 (2)
泉 遥花 (1)
城南
651.45黒川 美月 (1)
古川 莉乃亜 (1)
多利 萌佳 (2)
福永 瑞希 (1)
名西
752.09漆原 音乃 (1)
鎌田 祐美加 (2)
名嘉山 水涼 (1)
神野 鈴彩 (1)
徳島北
852.87尾形 美咲 (1)
根来 香凪 (2)
平野 栞奈 (1)
リトルフィールド 美波 (1)
城ノ内
956.65瀬尾 絢美 (1)
後藤 眞央 (1)
吉田 百花 (2)
組橋 美咲 (2)
阿波

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:20.15多利 萌佳 (2)
古川 莉乃亜 (1)
黒川 美月 (1)
福永 瑞希 (1)
名西
24:24.02尾形 美咲 (1)
根来 香凪 (2)
平野 栞奈 (1)
リトルフィールド 美波 (1)
城ノ内
34:37.83吉田 有優 (2)
福良 日向子 (1)
小川 姫奈 (1)
初崎 真生 (1)
徳島商業
44:43.84後藤 眞央 (1)
鵜飼 夢都 (2)
組橋 美咲 (2)
吉田 百花 (2)
阿波
54:44.97大西 美緒 (2)
林 純名 (1)
市場 百花 (2)
野口 姫莉 (1)
小松島西

女子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:02.52 NGR湊 小楽 (2)
奥田 菜摘 (2)
松岡 歩弥 (1)
森野 彩音 (2)
徳島市立
24:08.43下平 怜奈 (2)
岩田 真弥 (2)
辻田 詩央 (1)
湯口 紗衣 (2)
富岡東
34:10.90裏巽 あや (1)
山本 優奈 (2)
小川 梨衣菜 (1)
薬師寺 愛友 (2)
鳴門
44:17.98神野 鈴彩 (1)
鎌田 祐美加 (2)
名嘉山 水涼 (1)
佐々木 萌 (2)
徳島北
54:26.58堀北 楓香 (1)
竹原 由姫 (1)
森 美由紀 (2)
豊澤 琴羽 (1)
つるぎ
DNS


城南

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:02.52 NGR湊 小楽 (2)
奥田 菜摘 (2)
松岡 歩弥 (1)
森野 彩音 (2)
徳島市立
24:08.43下平 怜奈 (2)
岩田 真弥 (2)
辻田 詩央 (1)
湯口 紗衣 (2)
富岡東
34:10.90裏巽 あや (1)
山本 優奈 (2)
小川 梨衣菜 (1)
薬師寺 愛友 (2)
鳴門
44:17.98神野 鈴彩 (1)
鎌田 祐美加 (2)
名嘉山 水涼 (1)
佐々木 萌 (2)
徳島北
54:20.15多利 萌佳 (2)
古川 莉乃亜 (1)
黒川 美月 (1)
福永 瑞希 (1)
名西
64:24.02尾形 美咲 (1)
根来 香凪 (2)
平野 栞奈 (1)
リトルフィールド 美波 (1)
城ノ内
74:26.58堀北 楓香 (1)
竹原 由姫 (1)
森 美由紀 (2)
豊澤 琴羽 (1)
つるぎ
84:37.83吉田 有優 (2)
福良 日向子 (1)
小川 姫奈 (1)
初崎 真生 (1)
徳島商業
94:43.84後藤 眞央 (1)
鵜飼 夢都 (2)
組橋 美咲 (2)
吉田 百花 (2)
阿波
104:44.97大西 美緒 (2)
林 純名 (1)
市場 百花 (2)
野口 姫莉 (1)
小松島西

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55小川 梨衣菜 (1)鳴門
21m45満石 万葉 (2)富岡東
31m40黒川 美月 (1)名西
31m40福井 雅 (1)城南
51m35岡本 紗彩 (1)小松島
51m35谷 陽夏 (1)鳴門
71m25立田 果梨 (1)富岡東
DNS阿部 倖子 (1)徳島市立

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m50多利 萌佳 (2)名西
22m30谷 陽夏 (1)鳴門
31m90小川 梨衣菜 (1)鳴門
41m60石川 純花 (2)徳島科技
51m50近藤 れつ (2)鳴門

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m58 +1.0道中 杏実 (2)徳島市立
25m45 +1.6藤倉 麻央 (2)鳴門渦潮
35m38 +1.4前川 七海 (1)鳴門渦潮
45m13 +0.7下平 怜奈 (2)富岡東
55m12 +0.8坂東 七穂 (2)鳴門渦潮
64m98 +0.9裏巽 あや (1)鳴門
74m96 +2.6根来 香凪 (2)城ノ内
84m90 +1.1森 美由紀 (2)つるぎ
94m66 +2.9石川 純花 (2)徳島科技
104m59 +1.4瀬尾 絢美 (1)阿波
114m50 +1.6筒井 舞 (2)富岡東
124m25 +2.0奥村 沙也花 (2)海部
134m24 +0.6品川 綾音 (1)富岡東
143m88 +1.7宗石 天音 (1)阿波
DNS杉村 杏優 (1)徳島市立
DNS岩佐 優希 (1)阿波

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m81 +0.0道中 杏実 (2)徳島市立
211m31 -0.7根来 香凪 (2)城ノ内
310m96 +0.6坂東 七穂 (2)鳴門渦潮
410m83 +0.8森 美由紀 (2)つるぎ
510m22 +1.8瀬尾 絢美 (1)阿波
69m70 +1.0長元 咲子 (2)脇町
79m50 +1.5奥村 沙也花 (2)海部
NM山田 明日香 (1)富岡東
NM宗石 天音 (1)阿波
DNS筒井 舞 (2)富岡東

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m50安岡 若菜 (2)生光学園
212m44三田 樹梨香 (1)生光学園
311m30上中 ひかる (2)生光学園
411m01原 凪沙 (2)名西
59m58田中 友理 (2)城ノ内
66m77山本 優奈 (2)鳴門
75m52桑原 あい (1)脇町
84m96中村 有希 (1)脇町
DNS藤村 汐珠 (1)海部

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
139m34藤田 はづき (2)生光学園
236m79三田 樹梨香 (1)生光学園
334m00安岡 若菜 (2)生光学園
420m11土肥 美沙希 (1)城ノ内
519m77桑原 あい (1)脇町
617m61田中 友理 (2)城ノ内
710m00寺嶌 優 (1)鳴門
88m94谷 陽夏 (1)鳴門

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
145m30上中 ひかる (2)生光学園
225m54三田 樹梨香 (1)生光学園
325m04原 凪沙 (2)名西
418m94安岡 若菜 (2)生光学園
517m24中村 有希 (1)脇町
614m03桑原 あい (1)脇町
79m64育田 詩乃 (2)鳴門
84m63近藤 れつ (2)鳴門

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
135m65松本 七星 (2)富岡西
226m87藤村 汐珠 (1)海部
324m51土肥 美沙希 (1)城ノ内
422m40有賀 穂乃果 (1)富岡西
517m13仁尾 早織 (1)脇町
616m67育田 詩乃 (2)鳴門
712m93小川 梨衣菜 (1)鳴門
810m79近藤 れつ (2)鳴門
14m35 OPN黒川 美月 (1)名西

 

タイトルとURLをコピーしました