【京都府高校ジュニア陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第55回 京都府高校ジュニア陸上競技対校選手権
(2020年10月17日~18日)

画像

第55回 京都府高校ジュニア陸上競技対校選手権が2020年10月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、山城総合運動公園太陽ヶ丘陸上競技場・第2競技場で開催されます。ここでは、京都府高校ジュニア陸上選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 京都府高校ジュニア選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.60野中 悠貴 (1)亀岡
211.67植澤 竜也 (1)北嵯峨
311.79山田 倖生 (2)
411.89吉村 青空 (1)北稜
512.28奥田 晶英 (1)大谷
612.41野間 悠斗 (2)東山
712.74塩貝 凰貴 (1)園部
814.01竹本 新 (2)南陽
DNS佐藤 一真 (2)洛星

男子 100m 予選2組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.35 q麻尾 将太 (2)京都共栄
211.46 q青木 遥士 (2)龍谷大平安
311.68永島 大晴 (2)西城陽
411.97北澤 昇大 (2)莵道
512.06髙橋 拓大 (2)福知山
612.10村井 大河 (2)東稜
712.29臼杵 展明 (2)洛陽総合
812.35岡本 啓志 (2)洛西
913.06近藤 亮太 (2)堀川

男子 100m 予選3組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.58宮本 奨大 (2)綾部
211.61中西 遼 (2)花園
311.64中西 望夢 (1)塔南
411.68役川 晴 (2)北嵯峨
511.90河野 太志 (2)大谷
611.90小城 陽向 (2)南丹
711.90矢野 晴也 (2)鳥羽
812.25田丸 遼人 (1)莵道
DNS岡﨑 洸太 (2)同志社

男子 100m 予選4組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.44 q今井 颯太 (1)乙訓
211.52松山 巧 (2)京都文教
311.80岡本 悠 (2)北稜
411.81森本 陽介 (2)山城
511.93邊本 煉 (1)亀岡
612.27石川 巧士 (1)紫野
713.20吉田 大空 (1)京都明徳
DNS村山 湧 (2)京都廣学館
DNS趙 秀太 (2)同志社

男子 100m 予選5組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.48 q小早川 拓海 (2)乙訓
211.73二宮 大葵 (2)南丹
311.79北村 駿 (2)紫野
411.86水谷 圭悟 (2)向陽
511.87北村 歩睦 (2)京都工学院
612.16太田 嵐 (1)城陽
713.10小池 勇太 (2)西京
DNS浪江 皓平 (2)加悦谷・天橋
DNS関 明楽 (1)網野・緑風

男子 100m 予選6組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.40 q伊藤 大悟 (1)西城陽
211.65松井 健輔 (1)西京
311.77山本 一希 (2)大谷
412.06塩見 彪祥 (1)宮津・天橋
512.16小田 直弥 (1)加悦谷・天橋
612.69後藤 健太 (1)南陽
712.71萩原 祐樹 (2)立命館
813.13岡村 一吾 (1)立命館宇治
914.68西田 成都 (1)園部

男子 100m 予選7組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.92三ツ矢 悠真 (2)莵道
212.00高橋 弘成 (1)向陽
312.02服部 龍到 (2)嵯峨野
412.06森野 蒼太 (2)西舞鶴
512.06杉本 滉喜 (2)東宇治
612.08岡花 洸輝 (1)綾部
714.49川畠 優一朗 (1)洛陽総合
DNS中村 優斗 (2)花園
DNS伊藤 悠真 (1)堀川

男子 100m 予選8組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.23 q土淵 龍之助 (1)京都共栄
211.97中野 涼 (2)園部
312.08南 空也 (1)久御山
412.37鈴木 大 (2)東山
512.50山本 健太 (1)東宇治
612.62竹下 浩平 (2)宮津・天橋
712.65出原 遥夢 (1)桃山
DNS大窪 悠平 (1)京都両洋
DNS中江 文哉 (2)西舞鶴

男子 100m 予選9組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.56前川 雅晴 (2)洛西
211.79藤本 真吾 (2)亀岡
311.92坂口 賢太朗 (2)立命館
411.93眞石 流儀 (1)
512.34赤澤 凜太朗 (1)京教大附
612.95守本 尚大 (1)洛東
714.87福庭 丈翔 (1)京都明徳
DNS伊藤 輝崇 (1)北嵯峨
DNS迫田 佳依 (1)京都廣学館

男子 100m 予選10組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.10 q山口 大凱 (2)洛南
211.43 q村本 海玖斗 (2)京都廣学館
311.63松本 太良 (1)京都文教
412.16德岡 佑一 (2)嵯峨野
512.19白川 大翔 (1)京都工学院
612.30千葉 喜健 (2)田辺
712.44横山 暖樹 (2)洛西
816.53亀田 佑生 (2)
DNS小西 大賜 (2)木津

男子 100m 予選11組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.07 q平岡 泰那 (1)福知山
211.51仲谷 颯真 (1)西京
311.57加藤 聖海 (2)田辺
411.64泉 佑真 (1)花園
511.74福本 悠哉 (1)久御山
611.75桒原 和哉 (1)綾部
713.23山本 康樹 (1)京都八幡
DNS磯部 心吾 (1)北桑田

男子 100m 予選12組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.66服部 正一郎 (2)鳥羽
211.73塩田 奏斗 (1)山城
311.97安原 凌太 (1)向陽
412.36岡田 大晟 (2)洛東
512.38中田 琉偉 (1)洛北
612.45池田 玲音 (2)東舞鶴
713.40仲西 勇貴 (1)京都八幡
DNS伊藤 健人 (2)堀川

男子 100m 予選13組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.22 q松本 健聖 (2)南丹
211.50 q木下 真一 (1)塔南
312.32秋山 凪翔 (1)府立工業
412.39西村 倖 (1)山城
512.49藤谷 洸汰 (1)東稜
612.74井上 陽太 (1)京都八幡
712.77西本 涼 (1)西乙訓
814.31川合 春輝 (1)京都学園

男子 100m 予選14組 (+0.4)

順位記録選手所属
110.96 q大石 凌功 (1)洛南
211.40 q永井 文康 (2)西城陽
311.58宮良 琉也 (2)南陽
412.14上原 拓馬 (2)府立工業
512.70松田 峻太郎 (1)洛北
612.83小篠 祐斗 (1)洛東
DNS加藤 愛斗 (2)田辺
DNS本堂 誠也 (1)城陽

男子 100m 予選15組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.25 q藤澤 龍吾 (2)京都共栄
211.70蒲田 幸汰 (2)宮津・天橋
311.91田口 大翔 (1)龍谷大平安
411.92桒野 達矢 (2)塔南
512.00佐々木 海里 (1)鳥羽
612.51中村 一喜 (1)京教大附
713.04上田 翔伎 (1)京都明徳
DNS飯伏 史也 (1)朱雀

男子 100m 予選16組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.31 q吉田 匡貴 (2)洛南
211.82大塚 理史 (2)同志社
311.89堀田 力也 (2)東稜
411.92白濱 輝 (2)桃山
512.06辻川 理渡 (2)久御山
612.13會田 浪漫 (2)京教大附
715.07中埜 佑海 (2)朱雀
DNS福井 秀斗 (1)木津

男子 100m 予選17組 (+1.3)

順位記録選手所属
111.78松岡 浩光 (2)京都文教
211.82安田 一登 (2)京都両洋
311.98林田 幹太郎 (1)紫野
412.06楢崎 史弥 (2)桃山
512.09小西 結大 (1)東山
612.13布川 伊織 (1)西舞鶴
712.51牧下 尚人 (1)嵯峨野
DNS村中 文魁 (2)洛星

男子 100m 予選18組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.17 q山下 椋生 (2)乙訓
211.66三本木 崚 (2)北稜
311.68福間 晴彦 (2)立命館
411.71岡本 真洸 (2)洛北
511.93西村 稜央 (1)龍谷大平安
612.57桐山 功太朗 (2)京都両洋
712.67荒木 柾太 (2)立命館宇治
812.68伊豆蔵 孝介 (2)京産大附

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.24麻尾 将太 (2)京都共栄
211.32小早川 拓海 (2)乙訓
311.36伊藤 大悟 (1)西城陽
411.38村本 海玖斗 (2)京都廣学館
511.44永井 文康 (2)西城陽
611.48青木 遥士 (2)龍谷大平安
711.56木下 真一 (1)塔南
DQ FS今井 颯太 (1)乙訓

男子 100m 決勝2組 (+0.1)

順位記録選手所属
110.88山口 大凱 (2)洛南
210.96大石 凌功 (1)洛南
311.15土淵 龍之助 (1)京都共栄
411.18山下 椋生 (2)乙訓
511.29松本 健聖 (2)南丹
611.31藤澤 龍吾 (2)京都共栄
711.37吉田 匡貴 (2)洛南
DNS平岡 泰那 (1)福知山

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.9)

順位記録選手所属
122.41 q片岡 大輔 (2)北稜
222.84 q増田 涼 (2)鳥羽
322.90 q佐古田 遊 (2)西舞鶴
423.02 q村本 海玖斗 (2)京都廣学館
523.10 q堀 圭佑 (1)乙訓
624.71山田 龍志郎 (1)亀岡
725.88石橋 虎太朗 (2)北嵯峨
DNS森川 由基 (2)福知山

男子 200m 予選2組 (+1.1)

順位記録選手所属
122.81 q藤澤 龍吾 (2)京都共栄
223.00 q小西 大輝 (2)大谷
323.22青木 遥士 (2)龍谷大平安
423.43山﨑 翔 (1)西城陽
523.73山田 倖生 (2)
623.77井田 想 (1)西京
725.35野田 佳佑 (2)京都明徳
827.14山本 康樹 (1)京都八幡

男子 200m 予選3組 (+0.9)

順位記録選手所属
122.27 q間渕 秀康 (1)洛南
223.99河合 翔太 (2)城陽
324.09堀田 力也 (2)東稜
425.40奥田 祥祝 (1)田辺
526.22井上 陽太 (1)京都八幡
626.46松居 幸平 (1)東山
DNS松原 諄汰 (2)立命館
DNS伊藤 健人 (2)堀川

男子 200m 予選4組 (+0.8)

順位記録選手所属
122.71 q南本 陸斗 (1)洛南
223.49三好 翔大 (1)莵道
324.04白濱 輝 (2)桃山
424.39秋山 凪翔 (1)府立工業
525.21原谷 凍慈 (1)京都両洋
626.09西田 陸人 (2)東宇治
726.87橋本 恭平 (1)洛西
DNS西本 涼 (1)西乙訓

男子 200m 予選5組 (+1.4)

順位記録選手所属
122.94 q松本 太良 (1)京都文教
224.35楢崎 史弥 (2)桃山
324.71大槻 凪 (1)綾部
425.09石川 巧士 (1)紫野
526.03織田 晃圭 (1)莵道
626.35宮本 隆太 (1)
726.69山口 敬立 (1)龍谷大平安
DNS鹿野 航大 (1)南陽

男子 200m 予選6組 (+1.7)

順位記録選手所属
124.14眞石 流儀 (1)
224.22森 壱雪 (1)山城
324.30岸田 昂之 (2)鴨沂
424.87千葉 敬純 (1)綾部
525.06上原 拓馬 (2)府立工業
625.23和田 昇真 (1)大谷
727.21小西 大賜 (2)木津
827.69田 晴音 (1)紫野

男子 200m 予選7組 (+1.4)

順位記録選手所属
123.86蒲田 幸汰 (2)宮津・天橋
224.25空閑 友哉 (2)東宇治
324.40小田 直弥 (1)加悦谷・天橋
424.41德岡 佑一 (2)嵯峨野
525.24冨永 亮 (2)北稜
625.38中村 一喜 (1)京教大附
726.64吉田 大空 (1)京都明徳
DNS村山 湧 (2)京都廣学館

男子 200m 予選8組 (+1.7)

順位記録選手所属
123.15仲谷 颯真 (1)西京
223.50松岡 浩光 (2)京都文教
323.56山下 洸 (1)同志社
423.63高橋 弘成 (1)向陽
523.93梶 響太 (1)洛北
624.29後藤 樹 (2)東稜
725.66村岡 曜 (1)塔南
826.28里園 雪仁 (1)京教大附

男子 200m 予選9組 (+1.0)

順位記録選手所属
123.46木下 真一 (1)塔南
223.56寺崎 晃基 (1)京都廣学館
323.63島田 樹 (1)西城陽
423.83森田 健太 (1)久御山
524.59西村 陸 (1)亀岡
625.00村井 大河 (2)東稜
725.30鈴木 陽太 (1)立命館
825.81佐々木 暖人 (1)西舞鶴

男子 200m 予選10組 (+0.8)

順位記録選手所属
122.40 q土淵 龍之助 (1)京都共栄
223.12 q長谷 俊也 (2)東山
323.15松山 巧 (2)京都文教
423.47尾松 祐治 (2)京都両洋
524.44藤原 大星 (1)花園
624.69植田 涼太郎 (1)山城
725.91山中 裕太 (2)鴨沂
826.09小篠 祐斗 (1)洛東

男子 200m 予選11組 (+1.9)

順位記録選手所属
123.26岡本 真洸 (2)洛北
223.68泉 佑真 (1)花園
324.28小田 慶太 (2)洛星
424.58髙林 央暉 (1)洛西
525.29赤澤 凜太朗 (1)京教大附
625.98大町 洸太 (1)南丹
726.77仲西 勇貴 (1)京都八幡
DNS加藤 愛斗 (2)田辺

男子 200m 予選12組 (+2.0)

順位記録選手所属
123.76山中 悠翔 (2)南陽
223.80中野 涼 (2)園部
323.92藤原 大悟 (2)洛星
423.94矢野 晴也 (2)鳥羽
524.26山岡 駿佑 (2)久御山
625.80福井 秀斗 (1)木津
DNS岡村 一吾 (1)立命館宇治

男子 200m 予選13組 (+2.0)

順位記録選手所属
123.28南出 陽平 (2)京都両洋
223.34野田 礼人 (2)嵯峨野
323.63髙岡 颯太 (2)宮津・天橋
423.71秋山 拓也 (1)同志社
525.53荒木 柾太 (2)立命館宇治
625.78上田 翔伎 (1)京都明徳
DQ T2中村 颯良 (1)向陽

男子 200m 予選14組 (+0.5)

順位記録選手所属
122.61 q田村 莉樹 (1)洛南
223.94林田 幹太郎 (1)紫野
323.96森野 蒼太 (2)西舞鶴
424.18杉本 滉喜 (2)東宇治
524.62永田 俊輔 (1)南丹
624.63中川 陽平 (1)洛東
726.79森下 司 (1)山城

男子 200m 予選15組 (+0.0)

順位記録選手所属
123.66桒野 達矢 (2)塔南
223.94太田 嵐 (1)城陽
324.54土井浦 亘佑 (1)鳥羽
425.63出原 遥夢 (1)桃山
525.64仲西 悠太 (1)嵯峨野
626.01寺本 圭吾 (2)莵道
726.16佐々木 遥都 (2)鴨沂

男子 200m 予選16組 (+0.8)

順位記録選手所属
122.63 q野村 彩人 (2)京都共栄
222.66 q田中 亜周 (2)乙訓
323.49松井 健輔 (1)西京
423.80藤本 真吾 (2)亀岡
524.40森田 寛太 (1)城陽
624.75西川 永遠 (1)東山
727.16岩井 脩太 (1)京都工学院

男子 200m 予選17組 (+0.0)

順位記録選手所属
123.37宮本 奨大 (2)綾部
223.53中村 大稀 (2)花園
324.20春見 征那 (2)田辺
425.00千葉 優 (1)南丹
525.23藤井 遼 (2)久御山
DNS宮嵜 蒼大 (2)洛西
DNS川合 春輝 (1)京都学園

男子 200m 予選18組 (+0.9)

順位記録選手所属
122.73 q飯本 航太 (2)乙訓
223.39永井 文康 (2)西城陽
323.83安原 凌太 (1)向陽
425.16松原 航太 (1)龍谷大平安
525.34飯島 陽春 (1)大谷
626.70岡本 堅 (1)北稜
DNS坂口 賢太朗 (2)立命館

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
122.55堀 圭佑 (1)乙訓
222.70増田 涼 (2)鳥羽
322.74村本 海玖斗 (2)京都廣学館
422.77小西 大輝 (2)大谷
522.77佐古田 遊 (2)西舞鶴
623.07長谷 俊也 (2)東山
723.09藤澤 龍吾 (2)京都共栄
823.12松本 太良 (1)京都文教

男子 200m 決勝2組 (+0.2)

順位記録選手所属
121.97間渕 秀康 (1)洛南
222.25土淵 龍之助 (1)京都共栄
322.27野村 彩人 (2)京都共栄
422.31片岡 大輔 (2)北稜
522.34田中 亜周 (2)乙訓
622.34田村 莉樹 (1)洛南
722.41南本 陸斗 (1)洛南
822.93飯本 航太 (2)乙訓

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.79 q松下 葉 (2)南陽
252.89武久 昌睦 (1)乙訓
353.09宮﨑 遼 (2)西城陽
453.13阿部 陽葵 (1)西京
556.11熊本 嵩大 (1)南丹
657.77村穂 勇斗 (1)東山
758.01中村 拓斗 (2)府立工業
858.79山川 翔大 (2)大谷

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.90 q壷坂 仁乃 (2)乙訓
252.63 q髙木 隆誠 (1)洛南
352.87西村 倫太朗 (2)向陽
453.00宮村 友也 (1)京都文教
554.52寺崎 晃基 (1)京都廣学館
655.47大槻 凪 (1)綾部
755.64小川 理央 (2)嵯峨野
DNS大竹 柊斗 (1)京教大附

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.93 q山﨑 琉惟 (1)洛南
251.99 q服部 正一郎 (2)鳥羽
353.43岡本 悠 (2)北稜
456.22達富 恭真 (1)塔南
558.11西山 優斗 (2)
658.62中谷 勇裕 (1)東山
71:01.93原 勇人 (1)山城
DNS松本 至恩 (2)京都廣学館

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.19前澤 恒星 (2)東山
254.59田中 琉喜 (1)鳥羽
354.61赤坂 悠多 (2)南丹
455.08竹ノ内 裕哉 (2)
556.48森 圭崇 (2)洛北
657.16藤原 浩介 (2)莵道
DQ FS大狩 伸太郎 (1)京都両洋
DNS久次 佑宜 (2)桃山

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.82野田 礼人 (2)嵯峨野
255.61齋藤 隼仁 (2)大谷
356.01ミューリ ブライアン (1)北稜
456.29九里 涼太 (2)堀川
556.44熊本 拓海 (1)花園
657.22野田 佳佑 (2)京都明徳
DNS大西 陽仁 (2)府立工業
DNS谷岡 紘汰 (1)京教大附

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.72 q村田 麻弦 (2)乙訓
254.38河合 翔太 (2)城陽
354.71若林 奏音 (2)塔南
455.81大同 隆心 (2)莵道
556.65瀬戸 友太 (2)大谷
657.90伊豆蔵 孝介 (2)京産大附
759.04谷口 治貴 (1)立命館宇治
81:01.88井藤 航太 (1)鴨沂

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.95 q木原 壮駿 (2)洛星
252.53 q藤井 暖 (1)西城陽
354.85山中 颯大 (2)花園
456.47林 夏季 (1)向陽
559.36福本 悠哉 (1)久御山
61:00.95山﨑 天翔 (1)桃山
71:02.56田 晴音 (1)紫野
81:03.50岩井 脩太 (1)京都工学院

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.65 q青山 陽太 (2)向陽
254.41空閑 友哉 (2)東宇治
355.91小柳 海翔 (1)山城
458.24寺口 桂平 (1)紫野
51:01.95小林 大祐 (1)加悦谷・天橋
DNS中江 文哉 (2)西舞鶴
DNS中村 翔 (2)綾部

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
152.00 q南出 陽平 (2)京都両洋
252.86 q豊嶋 柊士 (2)京都共栄
354.16柏木 龍輝 (2)西城陽
455.54西山 雄也 (2)莵道
557.07山地 英輝 (2)東稜
657.16植田 達也 (1)洛西
DNS井上 響平 (2)桃山

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
151.86 q佐古田 遊 (2)西舞鶴
254.57髙橋 拓大 (2)福知山
355.61村上 皓紀 (1)綾部
455.91川口 誓吾 (1)龍谷大平安
557.69白川 大翔 (1)京都工学院
DNS中島 太郎 (2)立命館宇治
DNS梅井 万成斗 (2)京都文教

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
152.64 q野村 彩人 (2)京都共栄
253.27高山 遥都 (2)山城
353.45三本木 崚 (2)北稜
454.43中村 大稀 (2)花園
557.74秦 勇飛 (2)園部
DNS菊地 一樹 (2)堀川
DNS西村 昂士 (1)京都廣学館

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
152.11 q中西 望夢 (1)塔南
253.59髙岡 颯太 (2)宮津・天橋
355.08奥田 隼矢 (1)西京
455.34三池 悠太 (2)南丹
557.04村松 永輝也 (1)洛西
657.95東 洸生 (2)嵯峨野
DNS渡邊 太一郎 (1)洛北

男子 400m 予選13組

順位記録選手所属
150.77 q森川 由基 (2)福知山
253.22梶 響太 (1)洛北
354.44中川 雄稀 (1)西京
455.74中薮 豪 (2)亀岡
51:01.31安木 康太 (1)洛西
DQ FS尾松 祐治 (2)京都両洋
DNS五十嵐 レオン (2)城陽

男子 400m 予選14組

順位記録選手所属
151.33 q増田 涼 (2)鳥羽
253.37石川 哲 (2)京都工学院
354.12田中 慎人 (1)京都文教
454.63池田 悠司 (2)鴨沂
556.62松井 優太郎 (2)北嵯峨
658.16柴田 琉暉 (1)久御山
71:05.46伊藤 琉貴 (1)城陽

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.05中西 望夢 (1)塔南
252.09青山 陽太 (2)向陽
352.32服部 正一郎 (2)鳥羽
452.74南出 陽平 (2)京都両洋
553.07髙木 隆誠 (1)洛南
653.60豊嶋 柊士 (2)京都共栄
758.20藤井 暖 (1)西城陽
DNS野村 彩人 (2)京都共栄

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
150.10森川 由基 (2)福知山
250.61増田 涼 (2)鳥羽
351.59松下 葉 (2)南陽
451.97村田 麻弦 (2)乙訓
552.10佐古田 遊 (2)西舞鶴
652.41壷坂 仁乃 (2)乙訓
753.49木原 壮駿 (2)洛星
DNS山﨑 琉惟 (1)洛南

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:02.28 q近藤 善行 (2)東宇治
22:09.43安井 連斗 (2)京都両洋
32:10.77牧田 武陽心 (2)福知山
42:13.65吉岡 楓歌 (2)京産大附
52:15.38達富 恭真 (1)塔南
62:17.93橋本 琉靖 (1)京都学園
72:19.19梅本 蒼一郎 (1)東山
DNS竹野 祐心 (2)南丹

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.19 q藤井 晶太 (2)京都文教
22:03.24奥田 隼矢 (1)西京
32:04.58松原 慎之介 (2)乙訓
42:04.87杉本 楽斗 (2)西城陽
52:07.80今田 智也 (2)南陽
62:10.31髙橋 伶旺 (1)向陽
DNS中島 太郎 (2)立命館宇治
DNS中切 翔大 (2)木津

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:59.48 q櫻井 一夏 (1)洛南
22:05.07髙屋 天海 (1)花園
32:06.02柴折 心汰 (2)堀川
42:07.18丸山 尚都 (2)洛西
52:14.82内藤 遼哉 (1)京都工学院
62:16.27天羽 龍生 (1)桃山
72:19.37西出 光汰 (2)京都明徳
82:21.69仙石 唯人 (2)紫野

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:04.78宮村 友也 (1)京都文教
22:07.88杉山 勝哉 (1)洛西
32:09.11松本 至恩 (2)京都廣学館
42:13.82古市 孝太朗 (1)同志社
52:14.70大西 海帆 (1)山城
62:17.94中川原 秀空 (2)京都工学院
72:19.37北村 弘輝 (1)東稜
82:21.31三宅 琥太郎 (1)東山

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:01.45 q飛田 駿星 (2)福知山成美
22:06.12川勝 悠雅 (2)洛南
32:17.55村上 幹汰 (2)西舞鶴
42:22.33倉本 高汰 (1)西城陽
52:27.49吉留 真一郎 (1)北嵯峨
62:43.46竹内 永遠 (1)西乙訓
DNS藤井 裕生 (2)嵯峨野
DNS鈴木 汰一 (1)東山

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:04.00森田 勝之 (2)立命館宇治
22:04.62渡邉 颯 (2)塔南
32:06.04桂 蓮 (2)乙訓
42:10.04中川 雄稀 (1)西京
52:16.69新庄 晃大 (1)桃山
62:17.66山田 快人 (1)龍谷大平安
72:31.90黒金 壬亮 (1)京都両洋
DNS渡邊 太一郎 (1)洛北

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:00.05 q太田 駿 (2)京都外大西
22:01.15 q有田 寛 (2)同志社
32:04.44藤山 祐輝 (1)網野・緑風
42:07.48東村 航明 (1)乙訓
52:09.83松本 琉樹 (2)宮津・天橋
62:11.76尾形 翔 (2)龍谷大平安
72:16.95久保 晴陽 (2)東稜
82:20.70山口 裕貴 (1)南陽

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:04.25柿谷 翼 (1)京産大附
22:04.29望田 大翔 (1)紫野
32:04.62梅垣 大翔 (2)福知山
42:05.50奥野 優人 (2)京都文教
52:07.24立村 楓馬 (1)田辺
62:07.75田島 空 (2)洛西
72:11.70古井 達輝 (1)宮津・天橋
82:13.29黒田 康介 (2)嵯峨野

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
11:59.69 q愚川 瑛晨 (2)桃山
21:59.87 q木原 壮駿 (2)洛星
32:05.52塩見 仁一郎 (2)京都工学院
42:11.12松本 純太 (1)田辺
52:11.23棚橋 大騎 (2)北嵯峨
62:14.19西村 昂士 (1)京都廣学館
72:18.79平岡 諒真 (1)京産大附
82:28.73坂本 龍登 (1)北稜

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:03.27阿部 陽葵 (1)西京
22:06.66鶴田 卓也 (1)鳥羽
32:07.89野村 亮太 (2)網野・緑風
42:17.51谷口 治貴 (1)立命館宇治
52:26.63城 大貴 (1)龍谷大平安
DNS大西 悠貴 (1)山城
DNS家久 尚人 (1)京都学園

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属
12:08.94米澤 陽向 (1)西城陽
22:09.32松井 優太郎 (2)北嵯峨
32:12.20内藤 託光 (2)宮津・天橋
42:13.36吉田 仁成 (1)田辺
52:15.08松本 爽冴 (2)南陽
62:34.55西脇 亮和 (1)木津
DNS栗山 士玄 (1)塔南

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.80櫻井 一夏 (1)洛南
21:58.35愚川 瑛晨 (2)桃山
31:58.75太田 駿 (2)京都外大西
41:59.68近藤 善行 (2)東宇治
52:00.11有田 寛 (2)同志社
62:00.58木原 壮駿 (2)洛星
72:01.37飛田 駿星 (2)福知山成美
82:06.78藤井 晶太 (2)京都文教

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:21.67 Q横谷 知樹 (2)宮津・天橋
24:21.85 Q飛田 駿星 (2)福知山成美
34:22.75柴折 心汰 (2)堀川
44:24.03谷 翔瑠 (1)田辺
54:26.95森山 優星 (2)京産大附
64:29.79塩見 仁一郎 (2)京都工学院
74:33.01森山 蒼太 (2)西京
84:38.36内藤 渓 (1)莵道
94:47.65大西 海帆 (1)山城
104:48.53皿谷 遥輝 (2)南陽
114:51.23村田 澪 (2)北嵯峨
125:02.47橋本 琉靖 (1)京都学園
135:13.14林 将 (2)北桑田
145:16.89長瀬 正虎 (1)東稜
DNS栗山 士玄 (1)塔南
DNS伊藤 秀真 (1)立命館
DNS嶽釜 伸太郎 (2)洛北
DNS西脇 亮和 (1)木津

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:06.84 Q尾島 大輝 (1)京産大附
24:07.10 Q原田 颯大 (1)洛南
34:07.42 q松原 慎之介 (2)乙訓
44:07.46 q清水 隼人 (2)西京
54:08.77 q大西 裕翔 (1)京都外大西
64:09.14 q佐々木 祐弥 (2)
74:19.33藤山 祐輝 (1)網野・緑風
84:19.89俣野 真人 (1)南丹
94:21.66西田 翔 (2)桃山
104:29.01大西 悠矢 (1)田辺
114:30.27秋田 聖人 (2)山城
124:41.60渡辺 翔大 (2)嵯峨野
134:44.60中嶋 陸大 (1)東山
144:48.98松本 爽冴 (2)南陽
154:54.31岩永 隼希 (1)洛西
164:58.54山﨑 晴久 (1)亀岡
175:16.91細見 鼓太郎 (1)東稜
DNS中切 翔大 (2)木津

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:18.63 Q太田 駿 (2)京都外大西
24:18.74 Q東村 航明 (1)乙訓
34:18.89足立 奏太 (2)福知山成美
44:22.00森田 勝之 (2)立命館宇治
54:23.92吉田 稜平 (2)嵯峨野
64:24.13渡邉 颯 (2)塔南
74:24.58梅田 響汰 (2)京都両洋
84:31.59河合 裕希 (2)紫野
94:32.97樋上 誠也 (2)西城陽
104:48.35西出 光汰 (2)京都明徳
114:50.30広瀬 裕大 (2)京都廣学館
124:51.18山田 隼人 (1)龍谷大平安
134:52.38村上 幹汰 (2)西舞鶴
144:54.23山川 二殿 (2)京都工学院
154:55.62北村 弘輝 (1)東稜
165:04.70岸 輝矢 (1)北嵯峨
DNS奥田 創大 (1)立命館
DNS溝端 伊吹 (2)田辺

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:10.82 Q大谷 祥輝 (2)京都外大西
24:11.09 Q井詰 陽心 (2)洛南
34:11.35酒井 優 (2)乙訓
44:14.21藤井 晶太 (2)京都文教
54:16.52梅本 優鷹 (2)網野・緑風
64:38.04内藤 託光 (2)宮津・天橋
74:41.11安田 伊吹 (2)京教大附
84:48.51高橋 良輔 (1)堀川
94:51.51仙石 唯人 (2)紫野
104:54.49新庄 陸斗 (2)北嵯峨
114:55.45名和 周哉 (2)洛西
124:58.63林 巧 (1)西城陽
135:08.59吉岡 大智 (2)久美浜・緑風
145:33.09家久 尚人 (1)京都学園
DNS山倉 怜士 (2)京都廣学館
DNS新庄 寅泰 (2)同志社
DNS山口 大輝 (2)府立工業

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:04.25 Q宮本 陽叶 (2)洛南
24:16.81 Q伊藤 克樹 (2)
34:20.62奥野 優人 (2)京都文教
44:21.75望田 大翔 (1)紫野
54:21.93大村 健悟 (2)東山
64:32.71鶴田 卓也 (1)鳥羽
74:34.12村田 大輔 (1)西城陽
84:43.47倉本 夏樹 (2)龍谷大平安
94:44.26星見 龍舞 (1)西舞鶴
104:47.06中川原 秀空 (2)京都工学院
114:48.44市井 琉輝 (1)南陽
124:53.87梶谷 創一郎 (2)北桑田
134:54.95鷲田 康太 (1)亀岡
145:00.60三村 航生 (1)同志社
155:03.69五島 文穂 (1)堀川
165:21.46黒金 壬亮 (1)京都両洋
DNS青木 蓮斗 (2)福知山成美
DNS磯辺 慶 (1)桃山

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:16.20 Q塚本 蒼生 (2)塔南
24:16.24 Q愚川 瑛晨 (2)桃山
34:16.61松本 琉樹 (2)宮津・天橋
44:17.53渡邊 慧亮 (1)西京
54:22.98近藤 善行 (2)東宇治
64:23.60谷 和樹 (2)京産大附
74:28.60山本 奨 (2)鴨沂
84:30.03土井 航大 (1)
94:30.52湯浅 光太郎 (2)亀岡
104:31.37安井 連斗 (2)京都両洋
114:40.72加藤 勝己 (2)東山
124:45.22阪本 翔吾 (1)府立工業
134:50.58三重 孝太 (2)洛西
DNS有田 寛 (2)同志社
DNS大西 悠貴 (1)山城
DNS谷口 颯来 (1)南丹
DNS北村 泰政 (1)京都廣学館

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:58.64大谷 祥輝 (2)京都外大西
23:59.05宮本 陽叶 (2)洛南
34:05.22飛田 駿星 (2)福知山成美
44:07.39清水 隼人 (2)西京
54:07.58東村 航明 (1)乙訓
64:08.85松原 慎之介 (2)乙訓
74:09.46原田 颯大 (1)洛南
84:11.45横谷 知樹 (2)宮津・天橋
94:12.31愚川 瑛晨 (2)桃山
104:12.72塚本 蒼生 (2)塔南
114:14.65大西 裕翔 (1)京都外大西
124:17.52佐々木 祐弥 (2)
134:19.28井詰 陽心 (2)洛南
144:19.67太田 駿 (2)京都外大西
154:26.76伊藤 克樹 (2)
DNS尾島 大輝 (1)京産大附

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:45.76柴田 大地 (1)洛南
214:49.24児島 雄一郎 (1)洛南
315:09.58西村 光矢 (1)京産大附
415:12.76野田 晶斗 (1)京産大附
515:18.78清水 隼人 (2)西京
615:19.74西澤 マハロ (1)洛南
715:27.98横谷 知樹 (2)宮津・天橋
815:30.27服部 来羅 (2)堀川
915:30.67武内 里賢 (2)京都外大西
1015:35.35白井 皇美都 (1)網野・緑風
1115:39.10宇野 天満 (1)立命館
1215:44.65八木 丞太郎 (2)立命館
1315:44.77松山 誠之介 (1)
1415:50.89藤掛 舜也 (2)南丹
1515:53.34足立 奏太 (2)福知山成美
1615:53.77畠中 大洋 (2)南丹
1715:54.29山本 晴貴 (2)綾部
1815:58.49南 佑樹 (2)
1916:03.76山田 琉斗 (1)京都外大西
2016:05.63斉藤 翔太 (1)立命館
2116:10.37森田 えん (1)
2216:10.53荻野 倖大 (1)綾部
2316:11.23塚本 蒼生 (2)塔南
2416:20.83森本 翔太 (1)乙訓
2516:21.43明石 優人 (1)西京
2616:23.86地部 颯仁郎 (1)宮津・天橋
2716:28.64河合 裕希 (2)紫野
2816:33.24池田 丈一郎 (2)京都外大西
2916:33.46戸倉 維吹 (1)乙訓
3016:33.64佐藤 伶 (2)福知山成美
3116:40.51木原 琉聖 (1)田辺
3216:41.81神山 颯太 (2)京産大附
3317:07.38横須賀 度美 (1)東山
3417:17.50岡田 颯太 (2)桃山
3517:35.46伊藤 悠斗 (1)久御山
DNS奥村 昌士 (2)南陽
DNS桒原 碧月 (2)東山
DNS井上 駿 (2)綾部
DNS倉橋 直人 (2)宮津・天橋

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
116:14.25中村 颯葉 (1)西京
216:15.34西川 諒 (2)京都工学院
316:24.30湯浅 光太郎 (2)亀岡
416:27.42田中 琉之介 (1)田辺
516:28.77飯田 風汰 (1)乙訓
616:29.48隅垣 宏太 (1)桃山
716:32.38奥村 友一 (1)南陽
816:34.41福山 築 (1)京都工学院
916:36.30秋田 聖人 (2)山城
1016:41.86西園 悠人 (1)桃山
1116:46.88多田 創 (1)京都工学院
1216:47.64梅田 響汰 (2)京都両洋
1317:02.64岡本 竜之介 (1)洛北
1417:06.35茶畑 洸星 (1)南丹
1517:17.86カーン 大和 (1)鴨沂
1617:18.72坂尻 積義 (2)田辺
1717:23.01笠島 吉真朗 (1)京都両洋
1817:26.35世良 侑也 (2)龍谷大平安
1917:31.21山本 貫太 (1)大谷
2017:37.19大西 皓 (2)東宇治
2117:38.11星見 龍舞 (1)西舞鶴
2217:47.52東 陽海 (2)東宇治
2318:10.84内藤 渓 (1)莵道
2418:15.96宮川 翔大郎 (1)久御山
2518:43.31小林 勇太 (2)京教大附
2618:47.45岸本 峻平 (1)塔南
2719:00.92小林 拳大 (2)堀川
2819:03.24松江 飛空 (1)久御山
2919:10.38中辻 恵大 (2)洛北
3019:18.80松田 幸起 (2)嵯峨野
3119:19.41梅原 聖大 (1)鴨沂
3219:35.94上田 祐輔 (2)嵯峨野
3319:49.89山口 大輝 (2)府立工業
DNF中野 佑哉 (1)大谷
DNS内山 友汰 (2)東山
DNS今井 陽斗 (1)南陽
DNS樋口 友哉 (2)塔南
DNS辻田 裕希 (2)亀岡
DNS山本 千博 (1)亀岡

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.4)

順位記録選手所属
114.99 q松本 望 (2)洛南
215.56 q柴田 知幸 (2)乙訓
316.76 q梅田 空 (1)峰山
417.12 R宿南 直太郎 (2)洛西
517.17山本 嵩真 (2)鳥羽
618.56佐々木 暖人 (1)西舞鶴
DNS西山 明希 (1)福知山

男子 110mH 予選2組 (+0.3)

順位記録選手所属
117.17髙森 俊成 (2)東宇治
217.19岸岡 龍生 (1)花園
317.25堺 陽翔 (1)西京
418.37橋口 夏喜 (1)京都工学院
518.79福島 宇恭 (1)西城陽
DNS髙橋 陽聖 (1)京都廣学館
DNS坂本 健真 (2)府立工業

男子 110mH 予選3組 (+0.2)

順位記録選手所属
115.84 q木村 友東 (2)洛南
217.33田井中 怜 (2)西城陽
317.90田中 陸斗 (1)向陽
418.18逢坂 豪 (2)西京
519.78石井 寛大 (1)桃山
DNS小谷 悠人 (2)京都廣学館
DNS山本 麟太郎 (2)福知山

男子 110mH 予選4組 (+0.2)

順位記録選手所属
116.06 q北村 歩睦 (2)京都工学院
216.23 q八坂 愛騎 (2)向陽
316.93江口 和哉 (2)
418.66安井 太郎 (2)花園
518.74川﨑 洸貴 (1)嵯峨野
619.25永井 伶音 (1)桃山
DNS小野 海斗 (2)塔南

男子 110mH 予選5組 (+0.2)

順位記録選手所属
115.56 q南本 陸斗 (1)洛南
216.50 q伊藤 大輔 (2)向陽
317.12安田 一登 (2)京都両洋
417.54大椋 雄登 (2)西京
528.36大槻 真之介 (1)府立工業
DNS吉田 匠 (2)西舞鶴
DNS福本 小太郎 (2)東山

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属
114.69松本 望 (2)洛南
215.16南本 陸斗 (1)洛南
315.51柴田 知幸 (2)乙訓
415.91木村 友東 (2)洛南
515.96八坂 愛騎 (2)向陽
616.02北村 歩睦 (2)京都工学院
716.18伊藤 大輔 (2)向陽
816.21梅田 空 (1)峰山
916.67宿南 直太郎 (2)洛西

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.38 q伊藤 大輔 (2)向陽
259.41 q宿南 直太郎 (2)洛西
31:00.00堺 陽翔 (1)西京
41:00.06山本 壮琉 (1)西城陽
51:01.35若林 奏音 (2)塔南
61:04.64仮屋﨑 湧 (1)花園
71:06.33池田 玲音 (2)東舞鶴
81:10.47小林 大祐 (1)加悦谷・天橋

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.96柴田 知幸 (2)乙訓
21:00.08近藤 大介 (2)東山
31:00.33小島 耀雅 (1)亀岡
41:03.25鈴木 瑛士 (2)西京
51:04.06滝本 大成 (1)京都両洋
61:13.10九里 涼太 (2)堀川
DNS紅谷 輝大 (2)京都工学院
DNS梅田 空 (1)峰山

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.76 q岡嶋 大地 (2)紫野
259.08 q逢坂 豪 (2)西京
359.97髙木 隆誠 (1)洛南
41:00.21足立 春輝 (2)綾部
51:02.94浪江 皓平 (2)加悦谷・天橋
61:03.42清水 憲人 (1)西城陽
71:07.24森田 寛太 (1)城陽

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
158.02 q八坂 愛騎 (2)向陽
259.22 q石川 哲 (2)京都工学院
31:00.25鷲尾 光哉 (2)龍谷大平安
41:01.67山中 颯大 (2)花園
51:06.65寺口 桂平 (1)紫野
61:10.10大槻 真之介 (1)府立工業
DNS小野 海斗 (2)塔南

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
159.17 q大狩 伸太郎 (1)京都両洋
259.41 q田井中 怜 (2)西城陽
31:00.46塩谷 和真 (2)東山
41:05.12安井 太郎 (2)花園
51:05.92山本 麟太郎 (2)福知山
61:07.34呉羽 隆太 (1)向陽
DNS坂本 健真 (2)府立工業

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
156.23伊藤 大輔 (2)向陽
257.41八坂 愛騎 (2)向陽
358.46逢坂 豪 (2)西京
458.82大狩 伸太郎 (1)京都両洋
559.10岡嶋 大地 (2)紫野
659.69田井中 怜 (2)西城陽
71:02.23宿南 直太郎 (2)洛西
DNS石川 哲 (2)京都工学院

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:17.43小早川 凌真 (2)京都外大西
29:31.23澤田 将 (2)洛南
39:33.61金高 哲哉 (2)洛南
49:37.32武富 智也 (2)洛南
59:46.28白糸 晟也 (1)京都外大西
69:52.07倉橋 直人 (2)宮津・天橋
79:52.27荒井 裕太 (2)京都外大西
810:00.13髙山 楓吾 (2)福知山成美
910:10.09熊澤 学 (1)南丹
1010:13.26大山 勝崇 (2)
1110:15.05中村 颯葉 (1)西京
1210:16.62明石 優人 (1)西京
1310:22.24塚本 愛大 (2)田辺
1410:27.11中村 駿汰 (2)京産大附
1510:34.71今村 理人 (1)田辺
1610:39.31吉浪 龍晟 (2)網野・緑風
1710:59.44鳥當 純太 (2)京都工学院
DNF樋口 友哉 (2)塔南
DNS佐東 真拓 (2)福知山成美

男子 3000mSC 決勝2組

順位記録選手所属
110:16.84櫻井 瑞稀 (1)桃山
210:20.79渡邊 慧亮 (1)西京
310:47.18多田 創 (1)京都工学院
410:57.31小塚 凌雅 (1)網野・緑風
511:01.18岡 尚平 (2)網野・緑風
611:04.75北川 聖琉 (2)向陽
711:10.38高橋 良輔 (1)堀川
811:19.19笠島 吉真朗 (1)京都両洋
911:22.19広末 太智 (1)大谷
1011:38.19森 裕誠 (1)桃山
1111:46.95三木 大次郎 (2)京都工学院
1211:57.37池田 陸哉 (2)東山
1312:01.52岸本 峻平 (1)塔南
1412:06.65吉岡 大智 (2)久美浜・緑風
1512:07.11中藤 奎太朗 (2)東山
DNS高木 登也 (2)
DNS森谷 光揮 (1)桃山
DNS北浦 爽生 (2)大谷

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:06.5西川 諒 (2)京都工学院
223:06.8友政 成亮 (2)西京
324:06.0三木 大次郎 (2)京都工学院
424:33.9石崎 翔一朗 (1)西京
524:36.0小林 拳大 (2)堀川
626:27.4森田 優誠 (1)田辺
727:39.8鳥當 純太 (2)京都工学院
828:19.3大久保 慎吾 (1)田辺
929:38.1萩原 旭 (2)同志社
1030:52.5五島 文穂 (1)堀川
1133:04.4大西 遥仁 (1)田辺
DQ K5森山 蒼太 (2)西京
DNS大脇 蒼真 (2)東山

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.84山下-今井-小早川-辻中乙訓
243.84野中-小島-藤本-尾花亀岡
344.51永井-伊藤-永島-小西西城陽
444.73仮屋﨑-中西-泉-中村花園
544.84桒原-岡花-足立-宮本綾部
644.91松井-仲谷-井田-逢坂西京
DQ R1麻尾-野村-藤澤-土淵京都共栄

男子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
143.84三本木-岡本-吉村-片岡北稜
244.54大狩-安田-南出-尾松京都両洋
344.92佐々木-増田-矢野-服部鳥羽
445.35伊藤-八坂-水谷-高橋向陽
545.90西村-田口-青木-川口龍谷大平安
DQ R1佐々木-松本-小城-二宮南丹
DQ R1高山-松山-松岡-松本京都文教

男子 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
144.64北村-植澤-本城-役川北嵯峨
245.12布川-佐古田-吉田-森野西舞鶴
345.23鈴木-塩谷-長谷-塩見東山
445.31北村-紅谷-石川-白川京都工学院
545.41田丸-山本-三ツ矢-北澤莵道
DNS田辺
DNS京都廣学館

男子 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
146.24下野-浪江-橋本-小田加悦谷・天橋
246.36森-岡本-梶-中田洛北
DQ T1北村-林田-石川-寺口紫野
DQ R1服部-野田-德岡-小川嵯峨野
DNS峰山
DNS山地-堀田-村井-後藤東稜
DNS桃山

男子 4×100mR 決勝5組

順位記録選手所属
144.57奥田-小西-山本-河野大谷
245.43山中-宮良-後藤-松下南陽
346.04森田-木村-河合-太田城陽
446.76髙林-前川-宿南-安木洛西
547.78山田-竹ノ内-西山-眞石
651.52上田-吉田-野田-福庭京都明徳
DNS山本-杉本-空閑-髙森東宇治

男子 4×100mR 決勝6組

順位記録選手所属
145.09小柳-塩田-高山-森本山城
245.35南-福本-森田-辻川久御山
345.72村中-藤原-小田-木原洛星
446.02蒲田-塩見-髙岡-竹下宮津・天橋
547.54池田-佐々木-山中-岸田鴨沂
648.33中川-岡田-守本-小篠洛東
749.38會田-里園-赤澤-中村京教大附

男子 4×100mR 決勝7組

順位記録選手所属
142.38間渕-大石-田村-山口洛南
DQ R1桒野-若林-中西-木下塔南
DQ R1上原-秋山-中村-大槻府立工業
DNS同志社
DNS東舞鶴
DNS赤尾-髙橋-森川-平岡福知山
DNS堀川

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:23.87村田-桝井-飯本-大川内乙訓
23:26.76宮﨑-永井-浅津-柏木西城陽
33:27.44岡本-片岡-吉村-三本木北稜
43:28.61田中-服部-米村-増田鳥羽
53:29.54西村-青山-高橋-八坂向陽
63:30.72逢坂-阿部-鈴木-中川西京
73:31.61大狩-尾松-安井-南出京都両洋
83:33.51松山-松本-宮村-藤井京都文教

男子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:28.30前澤-長谷-塩谷-近藤東山
23:31.80石川-紅谷-北村-塩見京都工学院
33:32.26藤澤-井上-豊嶋-野村京都共栄
43:33.65山中-中村-熊本-中村花園
53:33.81宮本-村上-大槻-足立綾部
63:34.80大同-藤原-三好-西山莵道
73:35.46小川-野田-德岡-小池嵯峨野
83:45.19眞石-竹ノ内-山田-西山

男子 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
13:33.73赤坂-松本-二宮-三池南丹
23:34.75北村-岡嶋-林田-山下紫野
33:36.78森野-佐古田-村上-吉田西舞鶴
43:39.02岡本-梶-中田-森洛北
53:41.21小島-中薮-邊本-山田亀岡
63:43.09永井-白濱-楢崎-山﨑桃山
DNS京都廣学館

男子 4×400mR 決勝4組

順位記録選手所属
13:38.18山中-松下-多比良-宮良南陽
23:38.54宿南-田島-前川-植田洛西
33:44.66春見-今村-奥田-塚本田辺
43:52.27會田-安田-赤澤-中村京教大附
53:59.25野田-吉田-上田-西出京都明徳
DNS峰山
DNS城陽

男子 4×400mR 決勝5組

順位記録選手所属
13:24.53髙木-間渕-南本-山口洛南
23:40.87小柳-森-森本-高山山城
33:43.68藤山-野村-小塚-関網野・緑風
43:44.14秋山-和田-齋藤-瀬戸大谷
53:46.46柴田-森田-藤井-福本久御山
DNS鴨沂
DNS立命館

男子 4×400mR 決勝6組

順位記録選手所属
13:31.58桒野-中西-若林-木下塔南
23:41.21古市-有田-三村-萩原同志社
33:44.50蒲田-髙岡-塩見-竹下宮津・天橋
43:53.05長瀬-井上-池田-森本東舞鶴
53:54.36中村-大西-大槻-阪本府立工業
DNS堀川
DNS福知山

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.86今福 聡太 (1)
21.80川北 恭輝 (1)
31.80江口 和哉 (2)
41.75吉岡 涼夏 (1)西城陽
41.75田中 武佐志 (2)京都廣学館
41.75大椋 雄登 (2)西京
71.70山口 貴也 (1)堀川
71.70土井 創嵐 (1)鳥羽
91.70赤井 伊夫貴 (2)京都共栄
101.70永井 伶音 (1)桃山
111.70小池 一功 (1)嵯峨野
121.65高橋 翔 (2)鳥羽
121.65深田 智生 (2)宮津・天橋
141.65久保 翔一 (2)鳥羽
151.65田中 瑠惟 (2)福知山
151.65杉 周 (1)西城陽
171.65多比良 航悠 (1)南陽
181.65小島 系太 (1)洛東
191.60野田 優一 (1)京都両洋
191.60鈴木 陽太 (1)立命館
211.60上原 皐太郎 (1)西京
211.60佐藤 飛鳥 (2)西京
NM住澤 唯瑠 (1)北嵯峨
NM山本 康太 (2)塔南
NM谷口 力哉 (1)京都廣学館
NM藤橋 倫太朗 (1)大谷
NM戸田 温人 (2)乙訓
NM吉田 匠 (1)京都学園
NM浅野 晴樹 (2)京都文教
NM小谷 悠人 (2)京都廣学館
NM前田 陸 (1)洛西
NM橋口 夏喜 (1)京都工学院
NM井上 流誠 (2)福知山
DNS林 洸樹 (2)京都両洋
DNS三嶋 太陽 (2)園部
DNS西村 勇士 (2)京都両洋

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.50杉本 遼 (2)北稜
24.00藤野 一寿 (1)西京
34.00北澤 太晟 (2)北稜
43.80加納 大河 (2)洛東
43.80川島 颯太 (1)北稜
63.60渡部 宏斗 (1)洛東
63.60福井 伯 (2)北嵯峨
83.60鈴木 瑛士 (2)西京
93.40吉田 匠 (2)西舞鶴
103.40堀江 煕 (2)加悦谷・天橋
103.40吉岡 晴輝 (2)洛東
123.20古田 優輝 (1)西京
133.20下野 心音 (1)加悦谷・天橋
142.80長瀬 司葉 (1)北桑田
NM上野 大五朗 (1)北桑田
NM公文 敢太 (1)加悦谷・天橋

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.86 -0.5長井 遥斗 (2)洛南
26.70 +0.0箭野 颯真 (2)西城陽
36.62 +0.6尾花 海斗 (2)亀岡
46.56 +0.0宮尾 真仁 (1)洛南
56.52 +0.0筑紫 滉太 (1)西城陽
66.42 +0.2坂本 慈優和 (2)西城陽
76.41 +0.1清水 悠平 (1)北稜
86.26 +0.7張場 柊斗 (2)京都両洋
96.24 +0.6高山 息吹 (2)京都文教
106.17 +0.9北村 奏大 (2)北嵯峨
116.15 +0.8倉本 佑樹 (2)亀岡
126.06 +0.3古田 萌人 (2)京都共栄
136.04 +1.7本岡 飛明 (1)京都工学院
145.94 +1.3大窪 悠平 (1)京都両洋
155.89 +1.3安井 雅典 (1)乙訓
165.85 +0.1大橋 星太 (2)鳥羽
175.82 +0.9中村 大騎 (1)東山
185.81 +1.4米村 紀章 (2)鳥羽
195.78 +1.5深田 智生 (2)宮津・天橋
205.77 +1.6山本 晃嗣 (2)莵道
215.77 +1.1淡路 悠晟 (2)綾部
225.76 +1.0磯辺 悠輝 (1)鳥羽
235.74 +0.7水谷 圭悟 (2)向陽
245.69 +1.0巻埜 壱朗 (1)花園
255.63 +0.4塩見 彪祥 (1)宮津・天橋
265.61 +0.4中西 遼 (2)花園
275.56 +0.9竹本 利駆太 (2)花園
285.44 +1.8斎藤 龍 (2)亀岡
295.32 +0.6布川 伊織 (1)西舞鶴
305.27 +0.3馬場 祥太 (1)西京
NM藤田 昂生 (2)京都廣学館
NM神内 隼人 (2)西舞鶴
NM友成 澄空 (2)乙訓
NM落田 耀兵 (2)京都廣学館
DNS勢子 俊真 (2)京教大附
DNS森本 雄太郎 (2)東山
DNS木村 翔馬 (2)城陽
DNS平岡 泰那 (1)福知山
DNS森口 世惟 (2)福知山
DNS川口 飛勇 (2)洛南

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.87 +0.0長井 遥斗 (2)洛南
214.40 +0.4宮尾 真仁 (1)洛南
314.32 +0.4渡辺 多瑠嘉 (2)北稜
413.83 +0.4吉岡 涼夏 (1)西城陽
513.66 +0.7箭野 颯真 (2)西城陽
613.48 +0.1中嶋 友輝 (2)鳥羽
713.31 +0.0加藤 収梧 (2)西京
813.24 +0.6西村 悠和 (2)西京
913.10 +0.3古田 萌人 (2)京都共栄
1012.68 +0.3速水 将真 (2)鳥羽
1112.64 +0.3林 洸樹 (2)京都両洋
1212.57 +0.2本城 嵩浩 (1)北嵯峨
1312.55 +0.4真木 駿祐 (1)西城陽
1412.53 +0.3磯辺 悠輝 (1)鳥羽
1512.36 +0.2本岡 飛明 (1)京都工学院
1612.33 +0.1長田 滉大 (1)北稜
1712.31 +0.0赤尾 優平 (1)福知山
1812.14 +0.4神内 隼人 (2)西舞鶴
1912.06 +0.2吉本 吉希 (2)花園
2011.67 +0.0淡路 悠晟 (2)綾部
NM中村 颯良 (1)向陽
NM谷岡 幸太郎 (2)洛西
NM岡嶋 大地 (2)紫野
NM谷口 晴 (2)西京
DNS越智 豊 (2)京都共栄
DNS川口 飛勇 (2)洛南

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.12川田 悠貴 (2)久御山
212.62下村 瞭河 (2)花園
311.71中井 一成 (2)宮津・天橋
411.35今里 聖弥 (2)向陽
511.35鎌田 連太朗 (2)久美浜・緑風
611.11和田 直也 (2)莵道
710.56大森 瑠登 (2)久美浜・緑風
89.86深町 百輝 (2)京都廣学館
99.66加藤 一閃 (1)花園
109.60柴田 陽希 (1)花園
119.48河村 珠依 (2)城陽
129.42森 幹太 (1)朱雀
139.28水嶋 鼓太朗 (1)京都共栄
149.10大庭 侑也 (2)西城陽
158.77梅垣 真太郎 (1)綾部
168.56谷口 晴 (2)西京
178.55野口 隼人 (1)久御山
188.35松村 恒志 (1)紫野
198.25川北 明誠 (2)紫野
208.02松本 一真 (1)京都工学院
217.80馬場 優人 (1)向陽
227.80永田 将人 (1)田辺
237.76浪花 颯人 (2)塔南
247.45山下 優貴 (2)紫野
257.31飯島 裕磨 (2)城陽
267.08谷口 紘亮 (1)莵道
277.03山島 健太 (1)京教大附
286.77西村 悠和 (2)西京
296.45立道 吾門 (1)京都廣学館
306.40加賀谷 信之介 (1)京都工学院
315.75川瀬 睦樹 (1)北稜
325.48樋口 遥也 (1)西京
335.31上仲 千尋 (1)鳥羽
NM元森 智也 (2)莵道
NM松村 大輔 (1)北稜
DNS山内 真尋 (2)京都共栄
DNS林 駿希 (2)田辺
DNS末次 厚志 (2)網野・緑風

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
139.84坂根 玄太郎 (2)峰山
239.71渡邊 泰生 (2)花園
336.19藤下 勇真 (1)花園
433.44西川 勝道 (2)花園
532.58秦 晃斗 (2)乙訓
632.43山下 優貴 (2)紫野
731.55佐々木 光暁 (2)南丹
831.52中井 一成 (2)宮津・天橋
931.18小林 駿介 (1)京都共栄
1030.05栗林 勇登 (2)龍谷大平安
1128.51新谷 琉峰 (2)亀岡
1228.28堀越 春也 (2)北嵯峨
1327.27岡本 和樹 (1)乙訓
1426.05久世 拓歩 (2)亀岡
1525.76深町 百輝 (2)京都廣学館
1625.74立道 吾門 (1)京都廣学館
1723.71高田 瑛矢 (2)京都工学院
1823.59松村 大輔 (1)北稜
1922.02鍜治 優月 (2)田辺
2022.01坂本 悠太 (1)洛東
2121.41松岡 大喜 (1)南丹
2220.78松本 一真 (1)京都工学院
2319.49上仲 千尋 (1)鳥羽
2417.69加賀谷 信之介 (1)京都工学院
2513.42樋口 遥也 (1)西京
NM松本 幸記 (2)田辺

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
155.09渡邊 泰生 (2)花園
250.66坂根 玄太郎 (2)峰山
347.02渡邉 陽介 (2)花園
435.85岡本 和樹 (1)乙訓
535.21大森 瑠登 (2)久美浜・緑風
634.41梅垣 真太郎 (1)綾部
731.15平山 寿望 (2)福知山
827.82新谷 琉峰 (2)亀岡
923.16脇田 琉碧 (2)久美浜・緑風
1018.64﨑村 和真 (1)堀川
1117.75高田 瑛矢 (2)京都工学院
1217.34小柳 海翔 (1)山城
1315.66公文 敢太 (1)加悦谷・天橋
NM久保田 大暉 (1)花園

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
156.17井上 堅斗 (2)久御山
253.68川田 悠貴 (2)久御山
349.51山内 真尋 (2)京都共栄
448.25吉田 匡悟 (2)宮津・天橋
547.27藤下 勇真 (1)花園
646.34馬渕 航也 (2)北桑田
745.88西川 勝道 (2)花園
844.20久保田 大暉 (1)花園
942.04川北 明誠 (2)紫野
1041.89橋本 昭博 (1)加悦谷・天橋
1137.67末次 厚志 (2)網野・緑風
1237.36小野 隆叶 (1)北桑田
1337.22小林 駿介 (1)京都共栄
1436.45鎌田 連太朗 (2)久美浜・緑風
1536.18浪花 颯人 (2)塔南
1635.48出島 可惟 (1)京都廣学館
1735.45秦 晃斗 (2)乙訓
1835.32西原 拓泉 (2)宮津・天橋
1934.49有家 悠也 (2)北嵯峨
2031.80森 圭崇 (2)洛北
2131.13松村 恒志 (1)紫野
2231.05杉 周 (1)西城陽
2330.74前田 陸 (1)洛西
2427.20星野 仙都 (1)西京
2526.93本堂 誠也 (1)城陽
2624.03河村 珠依 (2)城陽
2723.15林 應介 (1)洛西
2818.14馬場 祥太 (1)西京
NM五十嵐 レオン (2)城陽
NM江藤 隼矢 (1)西京
DNS甲取 大空 (2)東宇治
DNS湯山 昂樹 (2)北桑田
DNS脇田 琉碧 (2)久美浜・緑風

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.45 (763)山口 健士郎 (2)向陽
211.50 (753)中田 陸斗 (2)鳥羽
311.60 (732)藤野 一寿 (1)西京
411.64 (723)小林 宏輔 (2)鳥羽
511.70 (711)中西 陸 (2)加悦谷・天橋
611.76 (699)紅谷 輝大 (2)京都工学院
712.68 (523)上原 皐太郎 (1)西京

男子 八種100m 決勝2組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.40 (574)浅野 晴樹 (2)京都文教
212.46 (563)安永 太真 (2)北嵯峨
312.53 (551)児嶋 星也 (1)田辺
412.55 (547)古居 翼 (1)西京
512.59 (540)永田 琉斗 (2)城陽
612.72 (516)池田 敏樹 (1)鳥羽

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.50 +0.7 (697)小林 宏輔 (2)鳥羽
26.24 +0.5 (639)山口 健士郎 (2)向陽
36.14 +0.5 (617)中田 陸斗 (2)鳥羽
45.85 +0.4 (554)紅谷 輝大 (2)京都工学院
55.62 +0.6 (506)藤野 一寿 (1)西京
65.44 +0.4 (469)安永 太真 (2)北嵯峨
75.41 +0.5 (463)池田 敏樹 (1)鳥羽
85.41 +0.2 (463)浅野 晴樹 (2)京都文教
95.29 +0.6 (439)中西 陸 (2)加悦谷・天橋
105.23 +1.0 (427)永田 琉斗 (2)城陽
115.17 +0.3 (415)児嶋 星也 (1)田辺
125.05 +0.0 (392)古居 翼 (1)西京
134.68 +0.0 (323)上原 皐太郎 (1)西京

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.83 (536)小林 宏輔 (2)鳥羽
29.68 (466)安永 太真 (2)北嵯峨
39.26 (441)中田 陸斗 (2)鳥羽
49.25 (441)山口 健士郎 (2)向陽
58.92 (421)中西 陸 (2)加悦谷・天橋
68.05 (369)藤野 一寿 (1)西京
78.00 (366)紅谷 輝大 (2)京都工学院
87.87 (359)古居 翼 (1)西京
97.20 (319)永田 琉斗 (2)城陽
107.08 (312)児嶋 星也 (1)田辺
116.85 (298)上原 皐太郎 (1)西京
126.61 (284)浅野 晴樹 (2)京都文教
DNS池田 敏樹 (1)鳥羽

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.16 (762)中田 陸斗 (2)鳥羽
251.50 (747)山口 健士郎 (2)向陽
352.34 (710)紅谷 輝大 (2)京都工学院
452.41 (707)藤野 一寿 (1)西京
554.82 (606)小林 宏輔 (2)鳥羽
659.79 (420)上原 皐太郎 (1)西京
DNS中西 陸 (2)加悦谷・天橋

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
155.69 (571)浅野 晴樹 (2)京都文教
255.90 (563)児嶋 星也 (1)田辺
357.58 (499)古居 翼 (1)西京
458.80 (455)安永 太真 (2)北嵯峨
559.22 (440)永田 琉斗 (2)城陽
DNS池田 敏樹 (1)鳥羽

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属
115.63 (775)小林 宏輔 (2)鳥羽
216.26 (704)中田 陸斗 (2)鳥羽
316.80 (645)紅谷 輝大 (2)京都工学院
419.14 (420)古居 翼 (1)西京
519.18 (417)安永 太真 (2)北嵯峨
DNS山口 健士郎 (2)向陽
DNS中西 陸 (2)加悦谷・天橋

男子 八種110mH 決勝2組 (+1.1)

順位記録選手所属
116.59 (668)児嶋 星也 (1)田辺
217.02 (622)浅野 晴樹 (2)京都文教
317.54 (569)藤野 一寿 (1)西京
421.30 (254)上原 皐太郎 (1)西京
521.38 (248)永田 琉斗 (2)城陽
DNS池田 敏樹 (1)鳥羽

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
145.15 (517)小林 宏輔 (2)鳥羽
242.15 (473)中田 陸斗 (2)鳥羽
334.90 (369)藤野 一寿 (1)西京
433.74 (352)永田 琉斗 (2)城陽
532.97 (341)浅野 晴樹 (2)京都文教
632.35 (332)児嶋 星也 (1)田辺
731.93 (326)紅谷 輝大 (2)京都工学院
830.52 (307)古居 翼 (1)西京
923.07 (203)上原 皐太郎 (1)西京
1018.76 (145)安永 太真 (2)北嵯峨
DNS中西 陸 (2)加悦谷・天橋
DNS池田 敏樹 (1)鳥羽
DNS山口 健士郎 (2)向陽

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.85 (670)浅野 晴樹 (2)京都文教
21.79 (619)中田 陸斗 (2)鳥羽
31.73 (569)児嶋 星也 (1)田辺
41.73 (569)小林 宏輔 (2)鳥羽
51.65 (504)藤野 一寿 (1)西京
61.65 (504)上原 皐太郎 (1)西京
71.65 (504)紅谷 輝大 (2)京都工学院
81.60 (464)古居 翼 (1)西京
91.60 (464)安永 太真 (2)北嵯峨
101.55 (426)永田 琉斗 (2)城陽
DNS池田 敏樹 (1)鳥羽
DNS中西 陸 (2)加悦谷・天橋
DNS山口 健士郎 (2)向陽

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:38.86 (687)紅谷 輝大 (2)京都工学院
24:45.87 (644)浅野 晴樹 (2)京都文教
34:48.66 (627)小林 宏輔 (2)鳥羽
44:51.96 (607)藤野 一寿 (1)西京
54:52.21 (605)中田 陸斗 (2)鳥羽
64:57.09 (577)上原 皐太郎 (1)西京
74:59.36 (563)古居 翼 (1)西京
85:01.86 (549)児嶋 星也 (1)田辺
95:12.46 (490)永田 琉斗 (2)城陽
105:20.11 (449)安永 太真 (2)北嵯峨
DNS池田 敏樹 (1)鳥羽
DNS山口 健士郎 (2)向陽
DNS中西 陸 (2)加悦谷・天橋

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位記録選手所属
15050小林 宏輔 (2)鳥羽
24974中田 陸斗 (2)鳥羽
34491紅谷 輝大 (2)京都工学院
44363藤野 一寿 (1)西京
54169浅野 晴樹 (2)京都文教
63959児嶋 星也 (1)田辺
73551古居 翼 (1)西京
83428安永 太真 (2)北嵯峨
93242永田 琉斗 (2)城陽
103102上原 皐太郎 (1)西京
DNF山口 健士郎 (2)向陽
DNF中西 陸 (2)加悦谷・天橋
DNF池田 敏樹 (1)鳥羽

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.3)

順位記録選手所属
113.08 q山村 涼夏 (2)洛北
213.41井上 智晶 (2)西城陽
313.59村山 美咲 (1)京都西山
413.81井内 里奈 (2)南陽
514.82坂井 日菜 (1)嵯峨野
615.30小倉 瑞希 (2)西京
715.80小西 ひかる (1)久美浜・緑風
DNS日比 ソフィア (2)立命館宇治
DNS久保 早詠子 (1)峰山

女子 100m 予選2組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.22 q廣瀬 杏奈 (1)紫野
213.29末久 優 (1)北嵯峨
313.48野間 葵 (1)立命館
413.55岩井 望倖 (2)加悦谷・天橋
513.64吉田 知香 (1)西城陽
614.02日野 夢菜 (1)大谷
714.05谷川 七海 (1)網野・緑風
814.06織田 舞香 (2)京都両洋
DNS光島 未来 (1)城陽

女子 100m 予選3組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.03 q近者 志歩 (1)龍谷大平安
213.17 q山﨑 海璃 (2)綾部
313.28中田 美咲 (2)塔南
413.42木下 美咲 (2)同志社
513.74平井 美紅 (2)峰山
614.21林戸 咲貴 (1)向陽
714.47宮垣 梨子 (1)京都文教
814.48千田 琴美 (1)大谷
914.56森下 みる (2)東稜

女子 100m 予選4組 (+0.3)

順位記録選手所属
113.66川崎 真菜 (1)京都西山
214.16井上 悠紀乃 (2)京都女
314.21大西 沙歩 (2)久御山
414.24木村 舞桜 (2)向陽
514.39西田 麻未 (1)西京
614.48内田 美紅 (2)南陽
714.92中野 陽 (1)北嵯峨
815.38荒木 桜和 (1)大谷
DNS清水 あさか (1)

女子 100m 予選5組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.52杉浦 里菜 (1)龍谷大平安
213.71朝日 心菜 (2)福知山
313.80森川 紗帆 (1)洛北
413.97森本 奈央 (2)鴨沂
513.97藤田 実優 (2)莵道
614.03吉岡 春華 (2)久御山
714.53森川 結衣 (2)紫野
815.05奥田 紗樹 (1)宮津・天橋
DNS網代 彩音 (2)京都廣学館

女子 100m 予選6組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.22 q藤本 美涼 (2)京都文教
213.27 q中嶋 美月 (2)西舞鶴
313.81岡本 紗英 (1)同志社
414.28矢部 粋 (2)桃山
514.59長田 真菜花 (1)乙訓
614.86井上 侑泉 (2)洛東
715.37金森 芙実夏 (2)朱雀
815.48須賀 麗 (1)立命館

女子 100m 予選7組 (-0.1)

順位記録選手所属
112.98 q岡本 萌瑠 (1)鳥羽
213.23 q桐山 悠菜 (1)京都共栄
313.23 q臼井 絢香 (2)同志社
413.58藤岡 里帆 (1)西舞鶴
513.94塩見 鈴花 (2)綾部
614.19濱田 汐里 (1)網野・緑風
714.83安江 珠里 (2)鴨沂
DNS大塚 菜穂子 (1)洛西

女子 100m 予選8組 (+0.6)

順位記録選手所属
113.01 q平田 朋花 (2)立命館
214.31多田 桜花 (2)莵道
314.38山内 瑠夏 (1)京都両洋
414.56緒方 雪桜 (1)久御山
514.77吉見 陽夏 (1)京都女
615.03畑 味伽 (1)京都学園
715.45百瀬 日香莉 (1)鴨沂
DNS田中 陽菜 (1)

女子 100m 予選9組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.82 q原 萌琉 (1)洛北
213.05 q浅尾 美香 (2)西城陽
313.81井戸本 美羽 (1)綾部
414.05片岡 想 (1)鳥羽
514.39坪田 佳子 (1)桃山
DNS新田 蒼唯 (2)京都廣学館
DNS井本 伽羅美 (1)木津
DNS井上 瑞稀 (1)京都両洋

女子 100m 予選10組 (+0.4)

順位記録選手所属
112.68 q加藤 澄乃 (1)京都光華
213.34大江 菜々美 (1)宮津・天橋
314.17谷本 実穂 (1)南陽
414.28竹井 結菜 (1)北嵯峨
514.33瓜生 渚紗 (2)亀岡
614.77公森 菜緒 (1)京都女
716.82前田 佳穂 (1)西京
DNS市川 あいら (2)城陽

女子 100m 予選11組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.65 q藤田 優加菜 (2)京都光華
213.69菊池 明梨 (2)福知山
313.73岡野 咲希 (1)峰山
413.77久保 明朱咲 (1)鳥羽
513.93田中 里依 (1)桃山
614.67田中 莉桜 (1)莵道
714.84小西 和華 (2)紫野
DNS赤澤 ななえ (2)東稜

女子 100m 予選12組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.99 q今田 友衣梨 (2)京都西山
213.28 q長鴫 海莉 (1)京都光華
313.30上原 向日葵 (2)京都共栄
413.95後藤 光穂 (1)
514.29市川 真珠 (1)向陽
614.49奥野 華 (1)城陽
714.70舟木 希実 (1)乙訓
814.80磯部 七夕 (1)田辺

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.91中嶋 美月 (2)西舞鶴
213.08藤本 美涼 (2)京都文教
313.16山﨑 海璃 (2)綾部
413.16臼井 絢香 (2)同志社
513.23廣瀬 杏奈 (1)紫野
613.23桐山 悠菜 (1)京都共栄
713.30長鴫 海莉 (1)京都光華
DNS山村 涼夏 (2)洛北

女子 100m 決勝2組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.44原 萌琉 (1)洛北
212.51藤田 優加菜 (2)京都光華
312.55加藤 澄乃 (1)京都光華
412.79浅尾 美香 (2)西城陽
512.82近者 志歩 (1)龍谷大平安
612.93今田 友衣梨 (2)京都西山
712.93岡本 萌瑠 (1)鳥羽
812.99平田 朋花 (2)立命館

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.9)

順位記録選手所属
127.28 q中田 美咲 (2)塔南
227.61上原 向日葵 (2)京都共栄
328.20横場 遥香 (2)堀川
428.21木村 舞桜 (2)向陽
528.61山村 紗弥花 (1)北嵯峨
628.86井上 悠紀乃 (2)京都女
729.19田中 璃奈 (1)北稜
829.76渡邉 優菜 (1)綾部

女子 200m 予選2組 (+0.0)

順位記録選手所属
126.08 q原 萌琉 (1)洛北
227.03 q岡本 萌瑠 (1)鳥羽
327.64井上 智晶 (2)西城陽
428.17岡野 咲希 (1)峰山
529.19吉岡 春華 (2)久御山
629.75山内 瑠夏 (1)京都両洋
DNS山室 心花 (1)
DNS吉田 心桜 (1)北嵯峨

女子 200m 予選3組 (+0.4)

順位記録選手所属
127.70湫 真音 (1)西城陽
228.75澁谷 千夏 (1)京都文教
328.75井内 里奈 (2)南陽
428.96西村 美佑 (2)塔南
529.00澤田 凜 (1)綾部
629.15林戸 咲貴 (1)向陽
734.62井本 伽羅美 (1)木津
DQ FS山口 奈々恵 (1)朱雀

女子 200m 予選4組 (+1.0)

順位記録選手所属
126.16 q藤田 優加菜 (2)京都光華
226.39 q浅尾 美香 (2)西城陽
327.97永井 貴子 (1)京都西山
428.10槌谷 皆玖 (1)立命館
528.62難波 由 (2)向陽
629.38大西 沙歩 (2)久御山
729.90宮垣 梨子 (1)京都文教
830.26瓜生 渚紗 (2)亀岡

女子 200m 予選5組 (+0.3)

順位記録選手所属
125.87 q石渡 クリスティーナ京香 (2)龍谷大平安
226.91 q長水 彩華 (2)京都共栄
329.21片山 優京 (1)加悦谷・天橋
429.32西田 麻未 (1)西京
532.37植村 彩葉 (1)京都女
DNS光島 未来 (1)城陽
DNS朝日 心菜 (2)福知山

女子 200m 予選6組 (+0.3)

順位記録選手所属
127.49 q末久 優 (1)北嵯峨
227.60村山 美咲 (1)京都西山
328.08小林 佑妃 (1)同志社
428.86上田 真衣 (2)洛西
529.62公森 菜緒 (1)京都女
630.80多田 桜花 (2)莵道
DNS後藤 光穂 (1)

女子 200m 予選7組 (+0.6)

順位記録選手所属
127.20 q野間 葵 (1)立命館
227.76岩井 望倖 (2)加悦谷・天橋
328.96谷 利紗 (2)大谷
429.76緒方 雪桜 (1)久御山
530.05玉川 華菜 (1)西京
630.67他谷 千尋 (2)京都学園
730.72長友 舞桜 (1)洛西

女子 200m 予選8組 (+0.4)

順位記録選手所属
125.92 q石橋 葵 (2)龍谷大平安
226.93 q臼井 絢香 (2)同志社
327.64舛谷 優 (1)南陽
427.85堀ノ内 香奈 (1)北稜
528.37深川 知佐 (1)莵道
629.93奥野 華 (1)城陽
DNS久保 早詠子 (1)峰山

女子 200m 予選9組 (+0.1)

順位記録選手所属
125.99 q長澤 小雪 (2)龍谷大平安
227.52平田 朋花 (2)立命館
327.52岸田 真弦 (1)西舞鶴
428.54市川 あいら (2)城陽
529.69清水 あさか (1)
DNS中野 琳 (2)嵯峨野
DNS山村 涼夏 (2)洛北

女子 200m 予選10組 (+1.1)

順位記録選手所属
127.15 q桐山 悠菜 (1)京都共栄
227.38 q藤岡 里帆 (1)西舞鶴
328.10平井 美紅 (2)峰山
428.87兒嶋 日菜 (1)京都光華
DNS中村 真奈 (1)塔南
DNS菊池 明梨 (2)福知山
DNS久保 明朱咲 (1)鳥羽

女子 200m 予選11組 (+1.8)

順位記録選手所属
126.28 q中嶋 美月 (2)西舞鶴
226.57 q今田 友衣梨 (2)京都西山
327.50森川 紗帆 (1)洛北
427.92矢野 愛佳 (1)京都光華
528.31藤田 実優 (2)莵道
628.70田中 里依 (1)桃山
729.63島田 優 (2)南陽

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
126.50岡本 萌瑠 (1)鳥羽
226.74中田 美咲 (2)塔南
326.83臼井 絢香 (2)同志社
427.17野間 葵 (1)立命館
527.25桐山 悠菜 (1)京都共栄
627.32藤岡 里帆 (1)西舞鶴
727.39長水 彩華 (2)京都共栄
DNS末久 優 (1)北嵯峨

女子 200m 決勝2組 (+0.0)

順位記録選手所属
125.24石渡 クリスティーナ京香 (2)龍谷大平安
225.34石橋 葵 (2)龍谷大平安
325.42長澤 小雪 (2)龍谷大平安
425.82原 萌琉 (1)洛北
526.00藤田 優加菜 (2)京都光華
626.14中嶋 美月 (2)西舞鶴
726.34浅尾 美香 (2)西城陽
826.70今田 友衣梨 (2)京都西山

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.44 q長水 彩華 (2)京都共栄
21:03.26 q棚橋 ほのか (2)洛北
31:03.33 q村田 奈津実 (1)西城陽
41:06.02吉雄 咲夏 (1)京都光華
51:07.09半海 未空 (2)加悦谷・天橋
61:08.02山本 由 (1)紫野
71:09.00逢坂 玲衣 (1)乙訓

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:03.33 q山口 はるな (1)西京
21:04.30 q横場 遥香 (2)堀川
31:04.90山本 和華 (1)京都西山
41:04.96馬野 泉季 (1)紫野
51:05.82中西 百合香 (1)西城陽
61:07.76川村 多稀 (2)西舞鶴
DNS加藤 紗帆 (1)京都光華

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.89 q川尻 萌愛 (2)福知山成美
21:00.20 q小島 陽 (2)京都文教
31:04.23 q小林 佑妃 (1)同志社
41:05.41難波 由 (2)向陽
51:05.68篠原 史 (1)立命館
61:07.96永井 優妃 (2)西城陽
71:13.20大庭 結菜 (1)大谷

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:04.84 q福島 真菜 (2)嵯峨野
21:05.37澁谷 千夏 (1)京都文教
31:06.14上田 真衣 (2)洛西
41:07.37西村 美佑 (2)塔南
51:07.74森川 結衣 (2)紫野
61:12.08浮氣 彩菜 (1)大谷
DNS早川 菜緒 (2)山城

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
158.65 q長谷川 麻央 (2)京都文教
21:03.29 q奥田 ララ (2)洛北
31:04.14 q井出口 彩依 (1)京都西山
41:05.79岩崎 江里 (2)京都女
51:07.92深川 知佐 (1)莵道
61:08.90坂本 侑優 (1)福知山
DNS田中 愛紗 (1)嵯峨野

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:00.88 q畠澤 涼 (2)鳥羽
21:00.90 q造田 華乃 (1)京都光華
31:01.10 q中村 緑 (2)京都西山
41:04.37 q山本 菜々香 (1)西京
51:05.16野木 要 (2)向陽
61:05.47藤本 かえで (1)乙訓
71:11.56他谷 千尋 (2)京都学園

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.31奥田 ララ (2)洛北
21:03.44山口 はるな (1)西京
31:03.62小林 佑妃 (1)同志社
41:03.76村田 奈津実 (1)西城陽
51:03.83横場 遥香 (2)堀川
61:03.93山本 菜々香 (1)西京
71:05.05福島 真菜 (2)嵯峨野
DNS井出口 彩依 (1)京都西山

女子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
157.97長谷川 麻央 (2)京都文教
259.19川尻 萌愛 (2)福知山成美
31:00.16造田 華乃 (1)京都光華
41:00.35中村 緑 (2)京都西山
51:00.37畠澤 涼 (2)鳥羽
61:01.04小島 陽 (2)京都文教
71:04.01棚橋 ほのか (2)洛北
81:04.33長水 彩華 (2)京都共栄

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:15.98 q長谷川 麻央 (2)京都文教
22:25.85 q石田 寧々 (2)福知山成美
32:34.92藤田 真友子 (2)京都外大西
42:40.83大下 和紗 (1)紫野
52:44.87四堂 智咲 (1)西城陽
62:45.97西尾 羽音 (2)莵道
72:51.50小股 亜理沙 (1)塔南
DNS藤原 桃花 (2)宮津・天橋

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.86 q山盛 亜湖 (2)
22:27.21塩見 華音 (2)西舞鶴
32:29.07兒玉 周子 (2)京都光華
42:30.54田中 愛紗 (1)嵯峨野
52:31.89紺野 優華 (2)乙訓
62:35.29永野 和 (2)京都外大西
72:35.64奈良岡 心 (2)立命館宇治
DNS西田 夏梨 (2)桃山

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:28.80馬野 泉季 (1)紫野
22:32.61坂本 瑠璃子 (2)京都光華
32:39.54梅垣 菜々美 (2)西舞鶴
42:44.93福田 花瑠 (1)嵯峨野
52:54.53町井 優里奈 (1)南陽
62:59.71田中 凛音 (1)北嵯峨
73:02.28木田 有香 (2)同志社
DNS大木原 礼彩 (1)立命館宇治

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:18.97 q川尻 萌愛 (2)福知山成美
22:21.66 q木村 爽風 (1)京都光華
32:26.29 q前田 彩凪 (2)網野・緑風
42:26.63山口 はるな (1)西京
52:28.56尾崎 由祈乃 (1)京都外大西
62:29.28小野 実 (1)乙訓
72:32.70山﨑 真央 (2)福知山
82:59.11藤田 広子 (1)嵯峨野

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:20.72 q内田 奏音 (1)
22:24.59 q山本 菜々香 (1)西京
32:28.56飯塚 雅菜 (1)乙訓
42:31.99文平 菜月美 (2)同志社
52:35.14芦田 遥 (1)福知山
62:35.38齊藤 実桜希 (2)莵道
72:44.23山本 由 (1)紫野
DNS珠久 紗世 (1)洛西

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:37.68岩見 果穂 (2)西舞鶴
22:43.55北垣 佳怜 (1)宮津・天橋
32:53.31操上 茉実 (2)莵道
DNS南 菫衣 (2)北嵯峨
DNS髙津 風花 (1)同志社
DNS山田 純華 (2)桃山
DNS竹田 佳音 (1)立命館宇治

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:11.37長谷川 麻央 (2)京都文教
22:15.45川尻 萌愛 (2)福知山成美
32:17.11木村 爽風 (1)京都光華
42:18.18内田 奏音 (1)
52:19.23山盛 亜湖 (2)
62:24.18山本 菜々香 (1)西京
72:24.53前田 彩凪 (2)網野・緑風
82:25.57石田 寧々 (2)福知山成美

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:50.62 Q太田 咲雪 (1)立命館宇治
24:53.70 Q柴田 さくら (2)京都外大西
34:53.88 Q小出 英奈 (1)京都光華
45:08.89奥田 陽菜 (2)網野・緑風
55:21.50湖亀 柚月 (1)南陽
65:21.65岩間 理子 (1)宮津・天橋
75:26.10橋本 冴子 (1)山城
85:26.15岩見 果穂 (2)西舞鶴
95:28.83清水 郁 (1)莵道
105:33.90手島 瑞月 (1)洛北
115:37.33牧田 彩加 (2)京産大附
125:39.31小野 真由佳 (1)塔南
135:39.39大下 和紗 (1)紫野
146:22.36大陽 美月 (2)嵯峨野
DNS西田 夏梨 (2)桃山

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:54.09 Q細谷 愛子 (1)立命館宇治
24:54.59 Q前田 彩凪 (2)網野・緑風
34:55.34 Q村井 美郁 (1)京都光華
44:56.39 q石田 寧々 (2)福知山成美
54:59.30 q椿井 和佳奈 (2)洛北
65:04.11 q向井 久美子 (2)西京
75:05.07塩見 華音 (2)西舞鶴
85:05.55中村 衣里 (2)京産大附
95:09.40岡部 奈月 (1)
105:22.72溝口 夏結 (2)塔南
115:29.73紺野 優華 (2)乙訓
125:31.50齊藤 実桜希 (2)莵道
DNS藤本 佳那 (1)洛西
DNS相川 茉夏 (2)鴨沂
DNS山中 愛実 (1)同志社

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:58.38 Q塩見 乃衣 (1)福知山成美
24:58.76 Q村井 美友 (2)乙訓
34:59.27 Q森下 未夢 (1)
45:00.14 q飴谷 麻千悠 (1)京都外大西
55:14.06中家 優菜 (2)西城陽
65:15.28工藤 蒼生 (1)紫野
75:20.36高屋 瞳華 (2)亀岡
85:21.06大塩 歩乃果 (1)桃山
95:21.97小坂 奈央 (2)嵯峨野
105:39.62梅垣 菜々美 (2)西舞鶴
115:54.65糸井 亜美 (2)宮津・天橋
125:59.22小股 亜理沙 (1)塔南
136:22.94中村 安理 (1)京都工学院
DNS麥谷 采美 (2)洛北
DNS村松 結 (2)立命館宇治

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:57.87 Q山下 瑞月 (1)京都外大西
25:05.95 Q中村 百合花 (1)京都光華
35:06.04 Q内田 奏音 (1)
45:07.39大川 夢咲 (2)福知山成美
55:15.26藤原 桃花 (2)宮津・天橋
65:17.79新谷 ひなの (2)嵯峨野
75:17.95丸橋 郁乃 (2)紫野
85:21.64森 香帆 (1)府立工業
95:30.11大迫 未波 (2)莵道
105:32.82川原 承実 (2)京都両洋
115:34.09田中 冴奈 (1)桃山
125:42.91溝口 愛悠 (1)北嵯峨
136:42.08前澤 杏実 (1)京産大附
146:54.36和田 杏梨 (1)鴨沂
DNS山本 悠奈 (2)乙訓

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:39.78細谷 愛子 (1)立命館宇治
24:39.83太田 咲雪 (1)立命館宇治
34:42.22内田 奏音 (1)
44:44.75山下 瑞月 (1)京都外大西
54:45.75村井 美友 (2)乙訓
64:45.79柴田 さくら (2)京都外大西
74:46.84中村 百合花 (1)京都光華
84:49.76前田 彩凪 (2)網野・緑風
94:49.85村井 美郁 (1)京都光華
104:49.96小出 英奈 (1)京都光華
114:56.61石田 寧々 (2)福知山成美
125:00.55椿井 和佳奈 (2)洛北
135:01.48飴谷 麻千悠 (1)京都外大西
145:02.88森下 未夢 (1)
155:06.11塩見 乃衣 (1)福知山成美
165:13.91向井 久美子 (2)西京

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:37.21太田 咲雪 (1)立命館宇治
29:41.80澤田 月乃 (2)
39:47.24瀨川 藍 (1)立命館宇治
49:48.33小原 愛栞 (2)京都光華
59:51.27村井 美友 (2)乙訓
69:55.61黒田 千景 (2)
79:55.95若井 彩栞 (1)京都光華
89:56.17松浦 優夏 (2)宮津・天橋
910:06.94寺沢 日菜向 (2)洛北
1010:07.25森下 未空 (1)
1110:07.54松山 莉子 (2)京都光華
1210:07.78井本 彩文 (2)福知山成美
1310:21.18德田 奈緒 (2)京都外大西
1410:26.40玉川 千沙都 (2)洛北
1510:30.58小山 莉央 (2)京都外大西
1610:34.42山本 悠奈 (2)乙訓
1710:35.98倉本 眞子 (2)立命館
1810:42.00工藤 蒼生 (1)紫野
1910:46.11高屋 瞳華 (2)亀岡
2010:53.28矢谷 真祐 (2)宮津・天橋
2110:58.53向井 久美子 (2)西京
2211:35.24浅田 紗奈 (2)桃山
DNS熊谷 奈美 (2)桃山
DNS髙橋 明日実 (2)洛北
DNS東内 咲蘭 (2)京産大附
DNS林 美怜 (2)立命館宇治
DNS福井 彩乃 (2)京都外大西

女子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110:53.49山田 純華 (2)桃山
210:54.27奥田 陽菜 (2)網野・緑風
310:57.41大川 夢咲 (2)福知山成美
410:57.67梅田 真帆 (2)京産大附
511:08.55八木 さやか (1)京都工学院
611:09.97杉田 瑠菜 (1)立命館
711:10.45濱 心菜 (1)京産大附
811:13.46溝口 夏結 (2)塔南
911:14.53谷出 朱莉 (2)西京
1011:18.31新谷 ひなの (2)嵯峨野
1111:25.94小坂 奈央 (2)嵯峨野
1211:34.75川原 承実 (2)京都両洋
1311:42.11丸橋 郁乃 (2)紫野
1411:49.18小野 真由佳 (1)塔南
1511:53.92橋本 冴子 (1)山城
1612:01.27立山 来那 (2)久御山
1712:18.30大倉 倭歌 (1)園部
1812:20.58德地 七香 (1)堀川
1912:23.64中 栞里 (1)堀川
2012:24.25小林 幼奈 (2)西舞鶴
2113:09.56荒堀 ともえ (1)京都工学院
2213:20.16大陽 美月 (2)嵯峨野
2313:31.73松原 朱里 (2)西舞鶴
DNS野坂 弥由 (1)立命館
DNS糸井 亜美 (2)宮津・天橋
DNS梅原 沙紀 (2)綾部

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.9)

順位記録選手所属
115.61 q白石 羽蘭 (2)京都文教
216.36寺下 萌絵 (2)西城陽
316.46秋澤 花音 (2)立命館
419.96今田 七海 (2)西舞鶴
DQ T6萩野 瑠衣 (1)向陽

女子 100mH 予選2組 (+1.0)

順位記録選手所属
117.14増田 風杏 (2)宮津・天橋
217.28長 遥香 (2)北嵯峨
318.09小川 温咲 (1)西京
418.18籔仲 智沙紀 (1)福知山
DNS廣田 万葉 (1)鳥羽

女子 100mH 予選3組 (+0.7)

順位記録選手所属
115.30 q田邊 葵 (1)京都西山
216.28 q吉田 知香 (1)西城陽
318.03前尾 知里 (2)宮津・天橋
418.37花満 心温 (1)同志社
518.48柴田 沙也加 (1)洛北

女子 100mH 予選4組 (+1.1)

順位記録選手所属
115.49 q竹島 菜央 (2)鳥羽
215.95 q森田 真菜 (1)洛北
317.57岡本 紗英 (1)同志社
420.95小鹿 なつみ (1)
521.78鳥堂 結歩 (1)南陽

女子 100mH 予選5組 (+1.2)

順位記録選手所属
116.25 q福村 夏希 (2)京都共栄
216.59馬場 琴子 (1)鳥羽
317.44野勢 あすか (2)塔南
418.65田仲 彩奈 (1)西京
519.74正楽井 沙花 (1)立命館

女子 100mH 予選6組 (+1.6)

順位記録選手所属
115.21 q今岡 理実 (1)峰山
216.30片山 咲葵 (1)京都光華
316.88玉井 水緒 (2)京都文教
418.67一井 ひなた (2)嵯峨野
519.00三宅 佳乃 (1)立命館

女子 100mH 予選7組 (+0.4)

順位記録選手所属
115.89 q多賀野 晴 (2)加悦谷・天橋
218.32定池 音和 (1)西城陽
319.53岡部 寧音 (1)洛北
DNS菅野 未久瑠 (1)京都西山

女子 100mH 予選8組 (+0.1)

順位記録選手所属
116.35黒川 佳蓮 (2)紫野
216.72織田 舞香 (2)京都両洋
DNF玉川 華菜 (1)西京
DNS和田 茉桜 (2)京都西山

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
115.08白石 羽蘭 (2)京都文教
215.11今岡 理実 (1)峰山
315.31竹島 菜央 (2)鳥羽
415.36吉田 知香 (1)西城陽
515.53田邊 葵 (1)京都西山
615.78多賀野 晴 (2)加悦谷・天橋
716.90福村 夏希 (2)京都共栄
DNS森田 真菜 (1)洛北

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:05.80 q木下 美咲 (2)同志社
21:06.96 q竹島 菜央 (2)鳥羽
31:09.42 q棚橋 ほのか (2)洛北
41:10.70川崎 真菜 (1)京都西山
51:10.83片山 咲葵 (1)京都光華
61:12.65小川 温咲 (1)西京
71:12.74矢部 粋 (2)桃山
81:16.64谷口 望杏 (1)龍谷大平安

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:08.10 q小島 陽 (2)京都文教
21:09.35 q畠澤 涼 (2)鳥羽
31:10.33定池 音和 (1)西城陽
41:10.40半海 未空 (2)加悦谷・天橋
51:10.48藤本 かえで (1)乙訓
61:11.46萩野 瑠衣 (1)向陽
71:11.63柴田 沙也加 (1)洛北
DNS和田 茉桜 (2)京都西山

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:07.52 q黒川 佳蓮 (2)紫野
21:08.26 q玉井 水緒 (2)京都文教
31:09.57奥田 ララ (2)洛北
41:10.34野木 要 (2)向陽
51:12.23寺下 萌絵 (2)西城陽
61:14.22一井 ひなた (2)嵯峨野
71:18.70田中 莉桜 (1)莵道
81:22.13今田 七海 (2)西舞鶴

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:06.69 q閨谷 木の実 (1)紫野
21:10.22安藤 実那 (2)西城陽
31:14.16岩崎 江里 (2)京都女
41:15.49福井 美悠 (1)京都西山
51:17.83逢坂 玲衣 (1)乙訓
61:18.98坪田 佳子 (1)桃山
71:20.70中村 真奈 (1)塔南
81:25.10鳥堂 結歩 (1)南陽

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.21木下 美咲 (2)同志社
21:05.49閨谷 木の実 (1)紫野
31:05.77黒川 佳蓮 (2)紫野
41:06.64玉井 水緒 (2)京都文教
51:06.98竹島 菜央 (2)鳥羽
61:09.24畠澤 涼 (2)鳥羽
71:09.42小島 陽 (2)京都文教
81:09.82棚橋 ほのか (2)洛北

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:16.6谷出 朱莉 (2)西京
226:18.3南 心響 (2)立命館宇治
328:35.7荒堀 ともえ (1)京都工学院
428:37.7八木 さやか (1)京都工学院
529:24.5森川 結衣 (2)京都光華
630:32.1中村 安理 (1)京都工学院
732:31.5高橋 菜穂花 (2)洛北
834:03.6中川 凛子 (1)京都光華
DNF今西 和香 (1)京都光華
DQ K5中 栞里 (1)堀川

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.90浅尾-吉田-井上-村田西城陽
250.37上原-長水-福村-桐山京都共栄
350.56田邊-今田-山本-前田京都西山
450.68柴田-原-棚橋-森川洛北
551.31岡本-畠澤-竹島-久保鳥羽
DQ R1川村-藤岡-岸田-中嶋西舞鶴
DQ R1塩見-山﨑-澤田-井戸本綾部

女子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
151.98秋澤-平田-野間-三宅立命館
252.48廣瀬-黒川-閨谷-徳永紫野
352.74久保-今岡-平井-岡野峰山
453.04半海-岩井-藤原-多賀野加悦谷・天橋
553.05萩野-野木-木村-難波向陽
653.91谷-山口-三好-田中西京
DQ R1末久-川邉-栗城-長北嵯峨

女子 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
152.47小林-臼井-岡本-木下同志社
254.47藤田-深川-田中-多田莵道
354.50坪田-矢部-髙橋-田中桃山
454.57伊藤-織田-中村-山内京都両洋
555.27清水-小鹿-山口-後藤
DNS嵯峨野
DNS城陽

女子 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
149.69加藤-藤田-長鴫-矢野京都光華
252.05田中-竹口-川邊-堀ノ内北稜
353.92谷本-舛谷-井内-北南陽
455.44村瀬-長田-逢坂-藤本乙訓
556.32荒木-浮氣-千田-日野大谷
DNS網野・緑風

女子 4×100mR 決勝5組

順位記録選手所属
150.80小島-白石-藤本-長谷川京都文教
252.60野勢-中田-矢野-西村塔南
353.30藤田-朝日-菊池-中村福知山
453.90谷口-吉田-吉﨑-奥野東舞鶴
557.25岩崎-土居-井上-公森京都女
657.31吉村-横場-糸井-山下堀川

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:03.53井出口-今田-山本-中村京都西山
24:07.33岡本-畠澤-馬場-竹島鳥羽
34:10.04吉田-湫-浅尾-村田西城陽
44:10.91小島-白石-玉井-長谷川京都文教
54:11.91棚橋-原-奥田-寺沢洛北
64:15.19山口-松浦-山本-井上西京
74:25.03馬野-黒川-丸橋-森川紫野

女子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
14:14.25野間-秋澤-篠原-平田立命館
24:17.68難波-野木-木村-萩野向陽
34:18.02岸田-塩見-川村-中嶋西舞鶴
44:22.00岡野-平井-今岡-久保峰山
54:25.15福島-田中-一井-新谷嵯峨野
DNS同志社

女子 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
14:06.23加藤-造田-長鴫-藤田京都光華
24:25.77島田-舛谷-谷本-井内南陽
34:26.39竹口-堀ノ内-田中-出口北稜
44:37.82千田-大庭-日野-浮氣大谷
54:38.50長田-藤本-村瀬-逢坂乙訓
DNS桃山

女子 4×400mR 決勝4組

順位記録選手所属
14:24.76中田-矢野-西村-野勢塔南
24:39.13岩崎-井上-土居-公森京都女
DNS東舞鶴
DNS宮津・天橋
DNS福知山
DNS

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.64川邊 美奈 (2)北稜
21.61三好 こころ (2)西京
31.58上田 桃愛 (1)加悦谷・天橋
41.55西川 あやめ (2)城陽
51.50萩野 綠春 (2)北嵯峨
61.50小倉 瑞希 (2)西京
71.45林中 朱音 (1)西京
81.45伊藤 愛織 (1)京都両洋
81.45齊藤 蘭 (1)京都共栄
81.45吉村 明恵 (2)堀川
81.45森 小冬子 (2)京都文教
121.45小鹿 なつみ (1)
131.45西山 奈央 (2)京都廣学館
141.40辻本 咲綺 (1)京都廣学館
141.40松浦 真珠 (1)西城陽
161.40大澤 麻穂 (2)洛西
171.35中村 光 (1)京都両洋
181.35塩見 寧々 (1)北稜
NM村瀬 好音 (1)乙訓
NM西山 天海 (1)城陽
NM桂田 萌 (2)西城陽
NM橋本 凛 (2)亀岡
DNS髙橋 薫乃 (2)桃山
DNS山口 夏凜 (1)紫野
DNS末吉 凪 (1)北桑田

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.10藤原 一華 (2)加悦谷・天橋
23.00川邉 十愛 (2)北嵯峨
32.80野村 芽衣 (2)洛東
42.80中 美空 (2)洛東
52.70堀ノ内 香奈 (1)北稜
62.50小佐 あゆな (2)加悦谷・天橋
62.50上田 桃愛 (1)加悦谷・天橋
82.50中川 真陽 (1)洛東
92.20小西 ひかる (1)久美浜・緑風
102.20田中 璃奈 (1)北稜
112.00中村 野愛 (2)久美浜・緑風
NM中野 陽 (1)北嵯峨
NM村山 花凛 (1)北嵯峨
DNS末吉 凪 (1)北桑田

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.42 +0.3多胡 和泉 (1)花園
25.25 +0.8竹口 莉子 (2)北稜
35.25 +0.2今岡 理実 (1)峰山
45.25 +0.1白石 羽蘭 (2)京都文教
55.16 +0.7石田 寧 (1)西城陽
65.13 +0.7秋津 柚芽 (2)鳥羽
75.10 +0.5岸田 真弦 (1)西舞鶴
85.03 +0.6三宅 佳乃 (1)立命館
94.98 +0.0田中 紅衣 (2)西京
104.88 +0.3三好 こころ (2)西京
114.87 +0.3出口 澪莉 (1)北稜
124.80 +0.6矢野 はずき (2)塔南
134.72 +1.0谷 優那 (1)西京
144.69 +0.6大江 菜々美 (1)宮津・天橋
154.66 +0.4岸田 留理 (2)京都共栄
164.65 +0.9前尾 知里 (2)宮津・天橋
174.65 +0.3安田 百花 (2)龍谷大平安
184.58 +0.3大畑 菜々 (2)洛北
194.58 +0.5山下 るみ (2)堀川
204.50 +0.5中村 碧 (2)福知山
214.45 +0.0石井 彩絵 (2)龍谷大平安
223.98 +0.2吉村 明恵 (2)堀川
NM栗城 芽依 (2)北嵯峨
NM網代 彩音 (2)京都廣学館
DNF地部 愛子 (1)北稜
DNS植杉 香名子 (2)宮津・天橋

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
14.64 +0.5森田 真菜 (1)洛北
24.47 +0.5長田 真菜花 (1)乙訓
34.29 +0.4徳永 結愛 (2)紫野
44.28 +0.6西山 天海 (1)城陽
54.25 +0.3池田 優花 (1)立命館
64.22 +0.0岡部 寧音 (1)洛北
74.21 +0.0日比 ソフィア (2)立命館宇治
84.18 +0.6大橋 実莉 (2)網野・緑風
94.13 +0.3大澤 麻穂 (2)洛西
104.11 +0.8伊藤 友花 (2)京都光華
114.09 +0.7山室 心花 (1)
124.08 +0.5土居 ちよの (2)京都女
133.92 +0.1市田 梨花 (1)鴨沂
143.90 +1.3満田 智陽 (1)京都文教
153.90 +1.0前田 柚羽 (1)西城陽
163.84 +0.6田中 陽菜 (1)
173.72 +0.7山本 菜々美 (1)南陽
183.60 +0.4森 朋香 (1)嵯峨野
193.58 +0.6山口 夏凜 (1)紫野
203.53 +0.7水嶌 茜音 (1)龍谷大平安
212.92 +0.9宮田 心寧 (1)大谷
NM中西 小苗 (2)西城陽
DNS土田 奈央子 (1)峰山
DNS井上 瑞稀 (1)京都両洋
DNS山本 百華 (1)向陽

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.13 +1.4藤原 一華 (2)加悦谷・天橋
210.90 +0.3田中 紅衣 (2)西京
310.89 -0.3石田 寧 (1)西城陽
410.80 +0.0藤本 美涼 (2)京都文教
510.80 -0.1竹口 莉子 (2)北稜
610.64 +0.4多胡 和泉 (1)花園
710.48 -0.4大畑 菜々 (2)洛北
810.47 +0.9伊藤 愛織 (1)京都両洋
910.38 +0.2谷 優那 (1)西京
1010.38 +0.8田仲 彩奈 (1)西京
1110.29 +0.7増田 風杏 (2)宮津・天橋
1210.18 -0.6松浦 真珠 (1)西城陽
1310.10 -0.9山下 るみ (2)堀川
1410.05 +0.4矢野 はずき (2)塔南
1510.01 +0.2出口 澪莉 (1)北稜
169.97 +0.5岸田 留理 (2)京都共栄
179.61 +0.4仲岡 那華 (2)嵯峨野
189.40 +0.5伊藤 友花 (2)京都光華
199.28 +0.3渡邉 柚季 (2)福知山
NM徳永 結愛 (2)紫野
NM満田 智陽 (1)京都文教
DNS菅野 未久瑠 (1)京都西山
DNS中村 碧 (2)福知山
DNS秋津 柚芽 (2)鳥羽
DNS田邊 葵 (1)京都西山
DNS中村 光 (1)京都両洋
DNS植杉 香名子 (2)宮津・天橋

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.27松田 凜々子 (2)京都西山
210.44山下 唯香 (2)峰山
39.99足立 遥加 (2)北稜
49.74上田 知佳 (1)乙訓
59.70甲斐 彩京 (1)花園
69.63松本 彩 (2)西城陽
79.23村山 美乃 (2)京都西山
89.17井上 奈々 (2)西京
98.99筈井 華惠 (1)花園
108.93金井 くるみ (1)京都共栄
118.79岡野 美優 (2)久美浜・緑風
128.66野村 亜里沙 (1)久美浜・緑風
138.63吉岡 凜 (1)京都西山
148.43松元 怜花 (1)乙訓
158.41水髙 智心 (1)嵯峨野
168.29大野 藍美 (2)花園
178.27山田 ゆらら (2)西京
188.21宮本 真里 (2)京都共栄
198.21足達 春菜 (2)宮津・天橋
207.95池田 瑛瑠 (1)久御山
217.85數馬 さくら (2)北稜
227.27山口 優奈 (1)
237.17西座 乃愛 (1)京都廣学館
246.71重松 美紗樹 (2)莵道
256.50長谷川 暖乃 (1)朱雀
265.89安田 ひかり (1)西京

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
137.94金 華鈴 (2)花園
232.60伊藤 汐葵 (1)京都西山
332.37大庭 沙月 (2)京都西山
431.04金井 くるみ (1)京都共栄
530.86松田 凜々子 (2)京都西山
630.46水谷 碧那 (1)乙訓
729.55小谷 輝 (2)峰山
829.53山田 ゆらら (2)西京
926.64住谷 春歌 (1)久御山
1026.50杉本 陽菜乃 (1)山城
1126.28上田 知佳 (1)乙訓
1224.37上林 磨奈 (2)京都光華
1323.88池上 来捺 (1)鳥羽
1423.87辻岡 夢叶 (2)京都光華
1522.14安田 ひかり (1)西京
1619.54北川 夢望 (1)京都学園
1719.28前田 佳穂 (1)西京
1814.00橋本 心羽 (2)北桑田
NM足立 遥加 (2)北稜

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
148.71 NGR高橋 萌々子 (2)花園
238.89大野 藍美 (2)花園
334.78星川 葉月 (2)堀川
432.12上林 磨奈 (2)京都光華
525.51住谷 春歌 (1)久御山
625.14水谷 碧那 (1)乙訓
724.71小谷 輝 (2)峰山
824.30山下 唯香 (2)峰山
910.98片山 優京 (1)加悦谷・天橋
NM岡野 美優 (2)久美浜・緑風
DNS永井 貴子 (1)京都西山
DNS江端 妃音 (2)洛東
DNS大庭 沙月 (2)京都西山
DNS伊藤 汐葵 (1)京都西山
DNS山根 京華 (2)洛東

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
138.48小西 和華 (2)紫野
234.00松浦 なな (2)西京
333.75池田 瑛瑠 (1)久御山
432.63甲斐 彩京 (1)花園
532.61吉岡 凜 (1)京都西山
632.28足達 春菜 (2)宮津・天橋
731.01重田 彩夏 (2)西京
830.86松元 怜花 (1)乙訓
929.71村山 美乃 (2)京都西山
1029.50池上 来捺 (1)鳥羽
1128.75沖 鈴覇 (2)峰山
1228.56上田 莉子 (2)北嵯峨
1328.41野村 亜里沙 (1)久美浜・緑風
1428.40砂川 美結 (1)亀岡
1526.20松本 彩 (2)西城陽
1624.82金 華鈴 (2)花園
1724.66筈井 華惠 (1)花園
1824.01牧野 杏紀 (2)北嵯峨
1923.91山口 優奈 (1)
2021.90奥田 紗樹 (1)宮津・天橋
2121.32野勢 あすか (2)塔南
2220.89藤田 千星 (2)福知山
2320.45遠矢 真理奈 (2)南陽
2419.32糸井 奈々実 (1)堀川
2516.66上村 明日香 (1)同志社
2616.50宮田 心乃花 (2)南陽
2714.98福田 有夏 (1)大谷
2813.88中村 野愛 (2)久美浜・緑風
2913.34中西 小苗 (2)西城陽
3013.29磯部 七夕 (1)田辺
318.88四堂 智咲 (1)西城陽
NM林中 朱音 (1)西京
DNS西座 乃愛 (1)京都廣学館
DNS前田 琴音 (2)京都西山

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
116.74 (626)閨谷 木の実 (1)紫野
216.82 (617)松浦 なな (2)西京
317.24 (570)森 小冬子 (2)京都文教
417.24 (570)井上 奈々 (2)西京

女子 七種100mH 決勝2組 (+0.5)

順位記録選手所属
117.87 (502)重田 彩夏 (2)西京
218.23 (465)北 あゆり (2)南陽
318.47 (441)廣瀬 杏奈 (1)紫野

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.45 (566)井上 奈々 (2)西京
21.45 (566)森 小冬子 (2)京都文教
31.45 (566)松浦 なな (2)西京
41.45 (566)重田 彩夏 (2)西京
51.35 (460)閨谷 木の実 (1)紫野
61.30 (409)廣瀬 杏奈 (1)紫野
71.20 (312)北 あゆり (2)南陽

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.36 (488)井上 奈々 (2)西京
29.25 (480)森 小冬子 (2)京都文教
38.67 (443)松浦 なな (2)西京
47.54 (370)閨谷 木の実 (1)紫野
57.40 (361)重田 彩夏 (2)西京
67.26 (352)廣瀬 杏奈 (1)紫野
75.39 (233)北 あゆり (2)南陽

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
126.81 (728)閨谷 木の実 (1)紫野
227.25 (691)廣瀬 杏奈 (1)紫野
327.80 (647)森 小冬子 (2)京都文教
427.91 (638)松浦 なな (2)西京
528.86 (565)井上 奈々 (2)西京
629.44 (522)重田 彩夏 (2)西京
729.62 (509)北 あゆり (2)南陽

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.99 +0.9 (557)松浦 なな (2)西京
24.97 +0.8 (551)閨谷 木の実 (1)紫野
34.91 +0.5 (535)廣瀬 杏奈 (1)紫野
44.58 +1.0 (448)井上 奈々 (2)西京
54.49 +0.2 (426)重田 彩夏 (2)西京
64.44 +0.5 (413)森 小冬子 (2)京都文教
74.16 +1.0 (345)北 あゆり (2)南陽

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
133.25 (538)松浦 なな (2)西京
227.70 (433)廣瀬 杏奈 (1)紫野
327.50 (429)井上 奈々 (2)西京
426.39 (408)重田 彩夏 (2)西京
525.55 (393)閨谷 木の実 (1)紫野
623.56 (355)北 あゆり (2)南陽
DNS森 小冬子 (2)京都文教

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:27.30 (727)廣瀬 杏奈 (1)紫野
22:27.55 (724)閨谷 木の実 (1)紫野
32:33.84 (646)井上 奈々 (2)西京
42:34.54 (637)松浦 なな (2)西京
52:51.87 (444)重田 彩夏 (2)西京
62:55.67 (406)北 あゆり (2)南陽
DNS森 小冬子 (2)京都文教

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
13996松浦 なな (2)西京
23852閨谷 木の実 (1)紫野
33712井上 奈々 (2)西京
43588廣瀬 杏奈 (1)紫野
53229重田 彩夏 (2)西京
62625北 あゆり (2)南陽
DNF森 小冬子 (2)京都文教

 

タイトルとURLをコピーしました