【京都府高校ジュニア陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第55回 京都府高校ジュニア陸上競技対校選手権
(2020年10月17日~18日)

画像

第55回 京都府高校ジュニア陸上競技対校選手権が2020年10月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、山城総合運動公園太陽ヶ丘陸上競技場・第2競技場で開催されます。ここでは、京都府高校ジュニア陸上選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 京都府高校ジュニア選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 野中 悠貴 (1) 亀岡
2 11.67 植澤 竜也 (1) 北嵯峨
3 11.79 山田 倖生 (2)
4 11.89 吉村 青空 (1) 北稜
5 12.28 奥田 晶英 (1) 大谷
6 12.41 野間 悠斗 (2) 東山
7 12.74 塩貝 凰貴 (1) 園部
8 14.01 竹本 新 (2) 南陽
DNS 佐藤 一真 (2) 洛星

男子 100m 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 q 麻尾 将太 (2) 京都共栄
2 11.46 q 青木 遥士 (2) 龍谷大平安
3 11.68 永島 大晴 (2) 西城陽
4 11.97 北澤 昇大 (2) 莵道
5 12.06 髙橋 拓大 (2) 福知山
6 12.10 村井 大河 (2) 東稜
7 12.29 臼杵 展明 (2) 洛陽総合
8 12.35 岡本 啓志 (2) 洛西
9 13.06 近藤 亮太 (2) 堀川

男子 100m 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 宮本 奨大 (2) 綾部
2 11.61 中西 遼 (2) 花園
3 11.64 中西 望夢 (1) 塔南
4 11.68 役川 晴 (2) 北嵯峨
5 11.90 河野 太志 (2) 大谷
6 11.90 小城 陽向 (2) 南丹
7 11.90 矢野 晴也 (2) 鳥羽
8 12.25 田丸 遼人 (1) 莵道
DNS 岡﨑 洸太 (2) 同志社

男子 100m 予選4組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 q 今井 颯太 (1) 乙訓
2 11.52 松山 巧 (2) 京都文教
3 11.80 岡本 悠 (2) 北稜
4 11.81 森本 陽介 (2) 山城
5 11.93 邊本 煉 (1) 亀岡
6 12.27 石川 巧士 (1) 紫野
7 13.20 吉田 大空 (1) 京都明徳
DNS 村山 湧 (2) 京都廣学館
DNS 趙 秀太 (2) 同志社

男子 100m 予選5組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 q 小早川 拓海 (2) 乙訓
2 11.73 二宮 大葵 (2) 南丹
3 11.79 北村 駿 (2) 紫野
4 11.86 水谷 圭悟 (2) 向陽
5 11.87 北村 歩睦 (2) 京都工学院
6 12.16 太田 嵐 (1) 城陽
7 13.10 小池 勇太 (2) 西京
DNS 浪江 皓平 (2) 加悦谷・天橋
DNS 関 明楽 (1) 網野・緑風

男子 100m 予選6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 q 伊藤 大悟 (1) 西城陽
2 11.65 松井 健輔 (1) 西京
3 11.77 山本 一希 (2) 大谷
4 12.06 塩見 彪祥 (1) 宮津・天橋
5 12.16 小田 直弥 (1) 加悦谷・天橋
6 12.69 後藤 健太 (1) 南陽
7 12.71 萩原 祐樹 (2) 立命館
8 13.13 岡村 一吾 (1) 立命館宇治
9 14.68 西田 成都 (1) 園部

男子 100m 予選7組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 三ツ矢 悠真 (2) 莵道
2 12.00 高橋 弘成 (1) 向陽
3 12.02 服部 龍到 (2) 嵯峨野
4 12.06 森野 蒼太 (2) 西舞鶴
5 12.06 杉本 滉喜 (2) 東宇治
6 12.08 岡花 洸輝 (1) 綾部
7 14.49 川畠 優一朗 (1) 洛陽総合
DNS 中村 優斗 (2) 花園
DNS 伊藤 悠真 (1) 堀川

男子 100m 予選8組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 q 土淵 龍之助 (1) 京都共栄
2 11.97 中野 涼 (2) 園部
3 12.08 南 空也 (1) 久御山
4 12.37 鈴木 大 (2) 東山
5 12.50 山本 健太 (1) 東宇治
6 12.62 竹下 浩平 (2) 宮津・天橋
7 12.65 出原 遥夢 (1) 桃山
DNS 大窪 悠平 (1) 京都両洋
DNS 中江 文哉 (2) 西舞鶴

男子 100m 予選9組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 前川 雅晴 (2) 洛西
2 11.79 藤本 真吾 (2) 亀岡
3 11.92 坂口 賢太朗 (2) 立命館
4 11.93 眞石 流儀 (1)
5 12.34 赤澤 凜太朗 (1) 京教大附
6 12.95 守本 尚大 (1) 洛東
7 14.87 福庭 丈翔 (1) 京都明徳
DNS 伊藤 輝崇 (1) 北嵯峨
DNS 迫田 佳依 (1) 京都廣学館

男子 100m 予選10組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 q 山口 大凱 (2) 洛南
2 11.43 q 村本 海玖斗 (2) 京都廣学館
3 11.63 松本 太良 (1) 京都文教
4 12.16 德岡 佑一 (2) 嵯峨野
5 12.19 白川 大翔 (1) 京都工学院
6 12.30 千葉 喜健 (2) 田辺
7 12.44 横山 暖樹 (2) 洛西
8 16.53 亀田 佑生 (2)
DNS 小西 大賜 (2) 木津

男子 100m 予選11組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 q 平岡 泰那 (1) 福知山
2 11.51 仲谷 颯真 (1) 西京
3 11.57 加藤 聖海 (2) 田辺
4 11.64 泉 佑真 (1) 花園
5 11.74 福本 悠哉 (1) 久御山
6 11.75 桒原 和哉 (1) 綾部
7 13.23 山本 康樹 (1) 京都八幡
DNS 磯部 心吾 (1) 北桑田

男子 100m 予選12組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 服部 正一郎 (2) 鳥羽
2 11.73 塩田 奏斗 (1) 山城
3 11.97 安原 凌太 (1) 向陽
4 12.36 岡田 大晟 (2) 洛東
5 12.38 中田 琉偉 (1) 洛北
6 12.45 池田 玲音 (2) 東舞鶴
7 13.40 仲西 勇貴 (1) 京都八幡
DNS 伊藤 健人 (2) 堀川

男子 100m 予選13組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 q 松本 健聖 (2) 南丹
2 11.50 q 木下 真一 (1) 塔南
3 12.32 秋山 凪翔 (1) 府立工業
4 12.39 西村 倖 (1) 山城
5 12.49 藤谷 洸汰 (1) 東稜
6 12.74 井上 陽太 (1) 京都八幡
7 12.77 西本 涼 (1) 西乙訓
8 14.31 川合 春輝 (1) 京都学園

男子 100m 予選14組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 q 大石 凌功 (1) 洛南
2 11.40 q 永井 文康 (2) 西城陽
3 11.58 宮良 琉也 (2) 南陽
4 12.14 上原 拓馬 (2) 府立工業
5 12.70 松田 峻太郎 (1) 洛北
6 12.83 小篠 祐斗 (1) 洛東
DNS 加藤 愛斗 (2) 田辺
DNS 本堂 誠也 (1) 城陽

男子 100m 予選15組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 藤澤 龍吾 (2) 京都共栄
2 11.70 蒲田 幸汰 (2) 宮津・天橋
3 11.91 田口 大翔 (1) 龍谷大平安
4 11.92 桒野 達矢 (2) 塔南
5 12.00 佐々木 海里 (1) 鳥羽
6 12.51 中村 一喜 (1) 京教大附
7 13.04 上田 翔伎 (1) 京都明徳
DNS 飯伏 史也 (1) 朱雀

男子 100m 予選16組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 q 吉田 匡貴 (2) 洛南
2 11.82 大塚 理史 (2) 同志社
3 11.89 堀田 力也 (2) 東稜
4 11.92 白濱 輝 (2) 桃山
5 12.06 辻川 理渡 (2) 久御山
6 12.13 會田 浪漫 (2) 京教大附
7 15.07 中埜 佑海 (2) 朱雀
DNS 福井 秀斗 (1) 木津

男子 100m 予選17組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 松岡 浩光 (2) 京都文教
2 11.82 安田 一登 (2) 京都両洋
3 11.98 林田 幹太郎 (1) 紫野
4 12.06 楢崎 史弥 (2) 桃山
5 12.09 小西 結大 (1) 東山
6 12.13 布川 伊織 (1) 西舞鶴
7 12.51 牧下 尚人 (1) 嵯峨野
DNS 村中 文魁 (2) 洛星

男子 100m 予選18組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 q 山下 椋生 (2) 乙訓
2 11.66 三本木 崚 (2) 北稜
3 11.68 福間 晴彦 (2) 立命館
4 11.71 岡本 真洸 (2) 洛北
5 11.93 西村 稜央 (1) 龍谷大平安
6 12.57 桐山 功太朗 (2) 京都両洋
7 12.67 荒木 柾太 (2) 立命館宇治
8 12.68 伊豆蔵 孝介 (2) 京産大附

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 麻尾 将太 (2) 京都共栄
2 11.32 小早川 拓海 (2) 乙訓
3 11.36 伊藤 大悟 (1) 西城陽
4 11.38 村本 海玖斗 (2) 京都廣学館
5 11.44 永井 文康 (2) 西城陽
6 11.48 青木 遥士 (2) 龍谷大平安
7 11.56 木下 真一 (1) 塔南
DQ FS 今井 颯太 (1) 乙訓

男子 100m 決勝2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 山口 大凱 (2) 洛南
2 10.96 大石 凌功 (1) 洛南
3 11.15 土淵 龍之助 (1) 京都共栄
4 11.18 山下 椋生 (2) 乙訓
5 11.29 松本 健聖 (2) 南丹
6 11.31 藤澤 龍吾 (2) 京都共栄
7 11.37 吉田 匡貴 (2) 洛南
DNS 平岡 泰那 (1) 福知山

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 q 片岡 大輔 (2) 北稜
2 22.84 q 増田 涼 (2) 鳥羽
3 22.90 q 佐古田 遊 (2) 西舞鶴
4 23.02 q 村本 海玖斗 (2) 京都廣学館
5 23.10 q 堀 圭佑 (1) 乙訓
6 24.71 山田 龍志郎 (1) 亀岡
7 25.88 石橋 虎太朗 (2) 北嵯峨
DNS 森川 由基 (2) 福知山

男子 200m 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 q 藤澤 龍吾 (2) 京都共栄
2 23.00 q 小西 大輝 (2) 大谷
3 23.22 青木 遥士 (2) 龍谷大平安
4 23.43 山﨑 翔 (1) 西城陽
5 23.73 山田 倖生 (2)
6 23.77 井田 想 (1) 西京
7 25.35 野田 佳佑 (2) 京都明徳
8 27.14 山本 康樹 (1) 京都八幡

男子 200m 予選3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 q 間渕 秀康 (1) 洛南
2 23.99 河合 翔太 (2) 城陽
3 24.09 堀田 力也 (2) 東稜
4 25.40 奥田 祥祝 (1) 田辺
5 26.22 井上 陽太 (1) 京都八幡
6 26.46 松居 幸平 (1) 東山
DNS 松原 諄汰 (2) 立命館
DNS 伊藤 健人 (2) 堀川

男子 200m 予選4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 q 南本 陸斗 (1) 洛南
2 23.49 三好 翔大 (1) 莵道
3 24.04 白濱 輝 (2) 桃山
4 24.39 秋山 凪翔 (1) 府立工業
5 25.21 原谷 凍慈 (1) 京都両洋
6 26.09 西田 陸人 (2) 東宇治
7 26.87 橋本 恭平 (1) 洛西
DNS 西本 涼 (1) 西乙訓

男子 200m 予選5組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 q 松本 太良 (1) 京都文教
2 24.35 楢崎 史弥 (2) 桃山
3 24.71 大槻 凪 (1) 綾部
4 25.09 石川 巧士 (1) 紫野
5 26.03 織田 晃圭 (1) 莵道
6 26.35 宮本 隆太 (1)
7 26.69 山口 敬立 (1) 龍谷大平安
DNS 鹿野 航大 (1) 南陽

男子 200m 予選6組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.14 眞石 流儀 (1)
2 24.22 森 壱雪 (1) 山城
3 24.30 岸田 昂之 (2) 鴨沂
4 24.87 千葉 敬純 (1) 綾部
5 25.06 上原 拓馬 (2) 府立工業
6 25.23 和田 昇真 (1) 大谷
7 27.21 小西 大賜 (2) 木津
8 27.69 田 晴音 (1) 紫野

男子 200m 予選7組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 蒲田 幸汰 (2) 宮津・天橋
2 24.25 空閑 友哉 (2) 東宇治
3 24.40 小田 直弥 (1) 加悦谷・天橋
4 24.41 德岡 佑一 (2) 嵯峨野
5 25.24 冨永 亮 (2) 北稜
6 25.38 中村 一喜 (1) 京教大附
7 26.64 吉田 大空 (1) 京都明徳
DNS 村山 湧 (2) 京都廣学館

男子 200m 予選8組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 仲谷 颯真 (1) 西京
2 23.50 松岡 浩光 (2) 京都文教
3 23.56 山下 洸 (1) 同志社
4 23.63 高橋 弘成 (1) 向陽
5 23.93 梶 響太 (1) 洛北
6 24.29 後藤 樹 (2) 東稜
7 25.66 村岡 曜 (1) 塔南
8 26.28 里園 雪仁 (1) 京教大附

男子 200m 予選9組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 木下 真一 (1) 塔南
2 23.56 寺崎 晃基 (1) 京都廣学館
3 23.63 島田 樹 (1) 西城陽
4 23.83 森田 健太 (1) 久御山
5 24.59 西村 陸 (1) 亀岡
6 25.00 村井 大河 (2) 東稜
7 25.30 鈴木 陽太 (1) 立命館
8 25.81 佐々木 暖人 (1) 西舞鶴

男子 200m 予選10組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 q 土淵 龍之助 (1) 京都共栄
2 23.12 q 長谷 俊也 (2) 東山
3 23.15 松山 巧 (2) 京都文教
4 23.47 尾松 祐治 (2) 京都両洋
5 24.44 藤原 大星 (1) 花園
6 24.69 植田 涼太郎 (1) 山城
7 25.91 山中 裕太 (2) 鴨沂
8 26.09 小篠 祐斗 (1) 洛東

男子 200m 予選11組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 岡本 真洸 (2) 洛北
2 23.68 泉 佑真 (1) 花園
3 24.28 小田 慶太 (2) 洛星
4 24.58 髙林 央暉 (1) 洛西
5 25.29 赤澤 凜太朗 (1) 京教大附
6 25.98 大町 洸太 (1) 南丹
7 26.77 仲西 勇貴 (1) 京都八幡
DNS 加藤 愛斗 (2) 田辺

男子 200m 予選12組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 山中 悠翔 (2) 南陽
2 23.80 中野 涼 (2) 園部
3 23.92 藤原 大悟 (2) 洛星
4 23.94 矢野 晴也 (2) 鳥羽
5 24.26 山岡 駿佑 (2) 久御山
6 25.80 福井 秀斗 (1) 木津
DNS 岡村 一吾 (1) 立命館宇治

男子 200m 予選13組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 南出 陽平 (2) 京都両洋
2 23.34 野田 礼人 (2) 嵯峨野
3 23.63 髙岡 颯太 (2) 宮津・天橋
4 23.71 秋山 拓也 (1) 同志社
5 25.53 荒木 柾太 (2) 立命館宇治
6 25.78 上田 翔伎 (1) 京都明徳
DQ T2 中村 颯良 (1) 向陽

男子 200m 予選14組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 q 田村 莉樹 (1) 洛南
2 23.94 林田 幹太郎 (1) 紫野
3 23.96 森野 蒼太 (2) 西舞鶴
4 24.18 杉本 滉喜 (2) 東宇治
5 24.62 永田 俊輔 (1) 南丹
6 24.63 中川 陽平 (1) 洛東
7 26.79 森下 司 (1) 山城

男子 200m 予選15組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 桒野 達矢 (2) 塔南
2 23.94 太田 嵐 (1) 城陽
3 24.54 土井浦 亘佑 (1) 鳥羽
4 25.63 出原 遥夢 (1) 桃山
5 25.64 仲西 悠太 (1) 嵯峨野
6 26.01 寺本 圭吾 (2) 莵道
7 26.16 佐々木 遥都 (2) 鴨沂

男子 200m 予選16組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 q 野村 彩人 (2) 京都共栄
2 22.66 q 田中 亜周 (2) 乙訓
3 23.49 松井 健輔 (1) 西京
4 23.80 藤本 真吾 (2) 亀岡
5 24.40 森田 寛太 (1) 城陽
6 24.75 西川 永遠 (1) 東山
7 27.16 岩井 脩太 (1) 京都工学院

男子 200m 予選17組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 宮本 奨大 (2) 綾部
2 23.53 中村 大稀 (2) 花園
3 24.20 春見 征那 (2) 田辺
4 25.00 千葉 優 (1) 南丹
5 25.23 藤井 遼 (2) 久御山
DNS 宮嵜 蒼大 (2) 洛西
DNS 川合 春輝 (1) 京都学園

男子 200m 予選18組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 q 飯本 航太 (2) 乙訓
2 23.39 永井 文康 (2) 西城陽
3 23.83 安原 凌太 (1) 向陽
4 25.16 松原 航太 (1) 龍谷大平安
5 25.34 飯島 陽春 (1) 大谷
6 26.70 岡本 堅 (1) 北稜
DNS 坂口 賢太朗 (2) 立命館

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 堀 圭佑 (1) 乙訓
2 22.70 増田 涼 (2) 鳥羽
3 22.74 村本 海玖斗 (2) 京都廣学館
4 22.77 小西 大輝 (2) 大谷
5 22.77 佐古田 遊 (2) 西舞鶴
6 23.07 長谷 俊也 (2) 東山
7 23.09 藤澤 龍吾 (2) 京都共栄
8 23.12 松本 太良 (1) 京都文教

男子 200m 決勝2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 間渕 秀康 (1) 洛南
2 22.25 土淵 龍之助 (1) 京都共栄
3 22.27 野村 彩人 (2) 京都共栄
4 22.31 片岡 大輔 (2) 北稜
5 22.34 田中 亜周 (2) 乙訓
6 22.34 田村 莉樹 (1) 洛南
7 22.41 南本 陸斗 (1) 洛南
8 22.93 飯本 航太 (2) 乙訓

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 q 松下 葉 (2) 南陽
2 52.89 武久 昌睦 (1) 乙訓
3 53.09 宮﨑 遼 (2) 西城陽
4 53.13 阿部 陽葵 (1) 西京
5 56.11 熊本 嵩大 (1) 南丹
6 57.77 村穂 勇斗 (1) 東山
7 58.01 中村 拓斗 (2) 府立工業
8 58.79 山川 翔大 (2) 大谷

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 q 壷坂 仁乃 (2) 乙訓
2 52.63 q 髙木 隆誠 (1) 洛南
3 52.87 西村 倫太朗 (2) 向陽
4 53.00 宮村 友也 (1) 京都文教
5 54.52 寺崎 晃基 (1) 京都廣学館
6 55.47 大槻 凪 (1) 綾部
7 55.64 小川 理央 (2) 嵯峨野
DNS 大竹 柊斗 (1) 京教大附

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 q 山﨑 琉惟 (1) 洛南
2 51.99 q 服部 正一郎 (2) 鳥羽
3 53.43 岡本 悠 (2) 北稜
4 56.22 達富 恭真 (1) 塔南
5 58.11 西山 優斗 (2)
6 58.62 中谷 勇裕 (1) 東山
7 1:01.93 原 勇人 (1) 山城
DNS 松本 至恩 (2) 京都廣学館

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.19 前澤 恒星 (2) 東山
2 54.59 田中 琉喜 (1) 鳥羽
3 54.61 赤坂 悠多 (2) 南丹
4 55.08 竹ノ内 裕哉 (2)
5 56.48 森 圭崇 (2) 洛北
6 57.16 藤原 浩介 (2) 莵道
DQ FS 大狩 伸太郎 (1) 京都両洋
DNS 久次 佑宜 (2) 桃山

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.82 野田 礼人 (2) 嵯峨野
2 55.61 齋藤 隼仁 (2) 大谷
3 56.01 ミューリ ブライアン (1) 北稜
4 56.29 九里 涼太 (2) 堀川
5 56.44 熊本 拓海 (1) 花園
6 57.22 野田 佳佑 (2) 京都明徳
DNS 大西 陽仁 (2) 府立工業
DNS 谷岡 紘汰 (1) 京教大附

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 q 村田 麻弦 (2) 乙訓
2 54.38 河合 翔太 (2) 城陽
3 54.71 若林 奏音 (2) 塔南
4 55.81 大同 隆心 (2) 莵道
5 56.65 瀬戸 友太 (2) 大谷
6 57.90 伊豆蔵 孝介 (2) 京産大附
7 59.04 谷口 治貴 (1) 立命館宇治
8 1:01.88 井藤 航太 (1) 鴨沂

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.95 q 木原 壮駿 (2) 洛星
2 52.53 q 藤井 暖 (1) 西城陽
3 54.85 山中 颯大 (2) 花園
4 56.47 林 夏季 (1) 向陽
5 59.36 福本 悠哉 (1) 久御山
6 1:00.95 山﨑 天翔 (1) 桃山
7 1:02.56 田 晴音 (1) 紫野
8 1:03.50 岩井 脩太 (1) 京都工学院

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 q 青山 陽太 (2) 向陽
2 54.41 空閑 友哉 (2) 東宇治
3 55.91 小柳 海翔 (1) 山城
4 58.24 寺口 桂平 (1) 紫野
5 1:01.95 小林 大祐 (1) 加悦谷・天橋
DNS 中江 文哉 (2) 西舞鶴
DNS 中村 翔 (2) 綾部

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 q 南出 陽平 (2) 京都両洋
2 52.86 q 豊嶋 柊士 (2) 京都共栄
3 54.16 柏木 龍輝 (2) 西城陽
4 55.54 西山 雄也 (2) 莵道
5 57.07 山地 英輝 (2) 東稜
6 57.16 植田 達也 (1) 洛西
DNS 井上 響平 (2) 桃山

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 q 佐古田 遊 (2) 西舞鶴
2 54.57 髙橋 拓大 (2) 福知山
3 55.61 村上 皓紀 (1) 綾部
4 55.91 川口 誓吾 (1) 龍谷大平安
5 57.69 白川 大翔 (1) 京都工学院
DNS 中島 太郎 (2) 立命館宇治
DNS 梅井 万成斗 (2) 京都文教

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 q 野村 彩人 (2) 京都共栄
2 53.27 高山 遥都 (2) 山城
3 53.45 三本木 崚 (2) 北稜
4 54.43 中村 大稀 (2) 花園
5 57.74 秦 勇飛 (2) 園部
DNS 菊地 一樹 (2) 堀川
DNS 西村 昂士 (1) 京都廣学館

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 52.11 q 中西 望夢 (1) 塔南
2 53.59 髙岡 颯太 (2) 宮津・天橋
3 55.08 奥田 隼矢 (1) 西京
4 55.34 三池 悠太 (2) 南丹
5 57.04 村松 永輝也 (1) 洛西
6 57.95 東 洸生 (2) 嵯峨野
DNS 渡邊 太一郎 (1) 洛北

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 q 森川 由基 (2) 福知山
2 53.22 梶 響太 (1) 洛北
3 54.44 中川 雄稀 (1) 西京
4 55.74 中薮 豪 (2) 亀岡
5 1:01.31 安木 康太 (1) 洛西
DQ FS 尾松 祐治 (2) 京都両洋
DNS 五十嵐 レオン (2) 城陽

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 q 増田 涼 (2) 鳥羽
2 53.37 石川 哲 (2) 京都工学院
3 54.12 田中 慎人 (1) 京都文教
4 54.63 池田 悠司 (2) 鴨沂
5 56.62 松井 優太郎 (2) 北嵯峨
6 58.16 柴田 琉暉 (1) 久御山
7 1:05.46 伊藤 琉貴 (1) 城陽

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 中西 望夢 (1) 塔南
2 52.09 青山 陽太 (2) 向陽
3 52.32 服部 正一郎 (2) 鳥羽
4 52.74 南出 陽平 (2) 京都両洋
5 53.07 髙木 隆誠 (1) 洛南
6 53.60 豊嶋 柊士 (2) 京都共栄
7 58.20 藤井 暖 (1) 西城陽
DNS 野村 彩人 (2) 京都共栄

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 森川 由基 (2) 福知山
2 50.61 増田 涼 (2) 鳥羽
3 51.59 松下 葉 (2) 南陽
4 51.97 村田 麻弦 (2) 乙訓
5 52.10 佐古田 遊 (2) 西舞鶴
6 52.41 壷坂 仁乃 (2) 乙訓
7 53.49 木原 壮駿 (2) 洛星
DNS 山﨑 琉惟 (1) 洛南

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.28 q 近藤 善行 (2) 東宇治
2 2:09.43 安井 連斗 (2) 京都両洋
3 2:10.77 牧田 武陽心 (2) 福知山
4 2:13.65 吉岡 楓歌 (2) 京産大附
5 2:15.38 達富 恭真 (1) 塔南
6 2:17.93 橋本 琉靖 (1) 京都学園
7 2:19.19 梅本 蒼一郎 (1) 東山
DNS 竹野 祐心 (2) 南丹

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.19 q 藤井 晶太 (2) 京都文教
2 2:03.24 奥田 隼矢 (1) 西京
3 2:04.58 松原 慎之介 (2) 乙訓
4 2:04.87 杉本 楽斗 (2) 西城陽
5 2:07.80 今田 智也 (2) 南陽
6 2:10.31 髙橋 伶旺 (1) 向陽
DNS 中島 太郎 (2) 立命館宇治
DNS 中切 翔大 (2) 木津

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.48 q 櫻井 一夏 (1) 洛南
2 2:05.07 髙屋 天海 (1) 花園
3 2:06.02 柴折 心汰 (2) 堀川
4 2:07.18 丸山 尚都 (2) 洛西
5 2:14.82 内藤 遼哉 (1) 京都工学院
6 2:16.27 天羽 龍生 (1) 桃山
7 2:19.37 西出 光汰 (2) 京都明徳
8 2:21.69 仙石 唯人 (2) 紫野

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.78 宮村 友也 (1) 京都文教
2 2:07.88 杉山 勝哉 (1) 洛西
3 2:09.11 松本 至恩 (2) 京都廣学館
4 2:13.82 古市 孝太朗 (1) 同志社
5 2:14.70 大西 海帆 (1) 山城
6 2:17.94 中川原 秀空 (2) 京都工学院
7 2:19.37 北村 弘輝 (1) 東稜
8 2:21.31 三宅 琥太郎 (1) 東山

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.45 q 飛田 駿星 (2) 福知山成美
2 2:06.12 川勝 悠雅 (2) 洛南
3 2:17.55 村上 幹汰 (2) 西舞鶴
4 2:22.33 倉本 高汰 (1) 西城陽
5 2:27.49 吉留 真一郎 (1) 北嵯峨
6 2:43.46 竹内 永遠 (1) 西乙訓
DNS 藤井 裕生 (2) 嵯峨野
DNS 鈴木 汰一 (1) 東山

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.00 森田 勝之 (2) 立命館宇治
2 2:04.62 渡邉 颯 (2) 塔南
3 2:06.04 桂 蓮 (2) 乙訓
4 2:10.04 中川 雄稀 (1) 西京
5 2:16.69 新庄 晃大 (1) 桃山
6 2:17.66 山田 快人 (1) 龍谷大平安
7 2:31.90 黒金 壬亮 (1) 京都両洋
DNS 渡邊 太一郎 (1) 洛北

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.05 q 太田 駿 (2) 京都外大西
2 2:01.15 q 有田 寛 (2) 同志社
3 2:04.44 藤山 祐輝 (1) 網野・緑風
4 2:07.48 東村 航明 (1) 乙訓
5 2:09.83 松本 琉樹 (2) 宮津・天橋
6 2:11.76 尾形 翔 (2) 龍谷大平安
7 2:16.95 久保 晴陽 (2) 東稜
8 2:20.70 山口 裕貴 (1) 南陽

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.25 柿谷 翼 (1) 京産大附
2 2:04.29 望田 大翔 (1) 紫野
3 2:04.62 梅垣 大翔 (2) 福知山
4 2:05.50 奥野 優人 (2) 京都文教
5 2:07.24 立村 楓馬 (1) 田辺
6 2:07.75 田島 空 (2) 洛西
7 2:11.70 古井 達輝 (1) 宮津・天橋
8 2:13.29 黒田 康介 (2) 嵯峨野

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.69 q 愚川 瑛晨 (2) 桃山
2 1:59.87 q 木原 壮駿 (2) 洛星
3 2:05.52 塩見 仁一郎 (2) 京都工学院
4 2:11.12 松本 純太 (1) 田辺
5 2:11.23 棚橋 大騎 (2) 北嵯峨
6 2:14.19 西村 昂士 (1) 京都廣学館
7 2:18.79 平岡 諒真 (1) 京産大附
8 2:28.73 坂本 龍登 (1) 北稜

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.27 阿部 陽葵 (1) 西京
2 2:06.66 鶴田 卓也 (1) 鳥羽
3 2:07.89 野村 亮太 (2) 網野・緑風
4 2:17.51 谷口 治貴 (1) 立命館宇治
5 2:26.63 城 大貴 (1) 龍谷大平安
DNS 大西 悠貴 (1) 山城
DNS 家久 尚人 (1) 京都学園

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.94 米澤 陽向 (1) 西城陽
2 2:09.32 松井 優太郎 (2) 北嵯峨
3 2:12.20 内藤 託光 (2) 宮津・天橋
4 2:13.36 吉田 仁成 (1) 田辺
5 2:15.08 松本 爽冴 (2) 南陽
6 2:34.55 西脇 亮和 (1) 木津
DNS 栗山 士玄 (1) 塔南

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.80 櫻井 一夏 (1) 洛南
2 1:58.35 愚川 瑛晨 (2) 桃山
3 1:58.75 太田 駿 (2) 京都外大西
4 1:59.68 近藤 善行 (2) 東宇治
5 2:00.11 有田 寛 (2) 同志社
6 2:00.58 木原 壮駿 (2) 洛星
7 2:01.37 飛田 駿星 (2) 福知山成美
8 2:06.78 藤井 晶太 (2) 京都文教

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.67 Q 横谷 知樹 (2) 宮津・天橋
2 4:21.85 Q 飛田 駿星 (2) 福知山成美
3 4:22.75 柴折 心汰 (2) 堀川
4 4:24.03 谷 翔瑠 (1) 田辺
5 4:26.95 森山 優星 (2) 京産大附
6 4:29.79 塩見 仁一郎 (2) 京都工学院
7 4:33.01 森山 蒼太 (2) 西京
8 4:38.36 内藤 渓 (1) 莵道
9 4:47.65 大西 海帆 (1) 山城
10 4:48.53 皿谷 遥輝 (2) 南陽
11 4:51.23 村田 澪 (2) 北嵯峨
12 5:02.47 橋本 琉靖 (1) 京都学園
13 5:13.14 林 将 (2) 北桑田
14 5:16.89 長瀬 正虎 (1) 東稜
DNS 栗山 士玄 (1) 塔南
DNS 伊藤 秀真 (1) 立命館
DNS 嶽釜 伸太郎 (2) 洛北
DNS 西脇 亮和 (1) 木津

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.84 Q 尾島 大輝 (1) 京産大附
2 4:07.10 Q 原田 颯大 (1) 洛南
3 4:07.42 q 松原 慎之介 (2) 乙訓
4 4:07.46 q 清水 隼人 (2) 西京
5 4:08.77 q 大西 裕翔 (1) 京都外大西
6 4:09.14 q 佐々木 祐弥 (2)
7 4:19.33 藤山 祐輝 (1) 網野・緑風
8 4:19.89 俣野 真人 (1) 南丹
9 4:21.66 西田 翔 (2) 桃山
10 4:29.01 大西 悠矢 (1) 田辺
11 4:30.27 秋田 聖人 (2) 山城
12 4:41.60 渡辺 翔大 (2) 嵯峨野
13 4:44.60 中嶋 陸大 (1) 東山
14 4:48.98 松本 爽冴 (2) 南陽
15 4:54.31 岩永 隼希 (1) 洛西
16 4:58.54 山﨑 晴久 (1) 亀岡
17 5:16.91 細見 鼓太郎 (1) 東稜
DNS 中切 翔大 (2) 木津

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.63 Q 太田 駿 (2) 京都外大西
2 4:18.74 Q 東村 航明 (1) 乙訓
3 4:18.89 足立 奏太 (2) 福知山成美
4 4:22.00 森田 勝之 (2) 立命館宇治
5 4:23.92 吉田 稜平 (2) 嵯峨野
6 4:24.13 渡邉 颯 (2) 塔南
7 4:24.58 梅田 響汰 (2) 京都両洋
8 4:31.59 河合 裕希 (2) 紫野
9 4:32.97 樋上 誠也 (2) 西城陽
10 4:48.35 西出 光汰 (2) 京都明徳
11 4:50.30 広瀬 裕大 (2) 京都廣学館
12 4:51.18 山田 隼人 (1) 龍谷大平安
13 4:52.38 村上 幹汰 (2) 西舞鶴
14 4:54.23 山川 二殿 (2) 京都工学院
15 4:55.62 北村 弘輝 (1) 東稜
16 5:04.70 岸 輝矢 (1) 北嵯峨
DNS 奥田 創大 (1) 立命館
DNS 溝端 伊吹 (2) 田辺

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.82 Q 大谷 祥輝 (2) 京都外大西
2 4:11.09 Q 井詰 陽心 (2) 洛南
3 4:11.35 酒井 優 (2) 乙訓
4 4:14.21 藤井 晶太 (2) 京都文教
5 4:16.52 梅本 優鷹 (2) 網野・緑風
6 4:38.04 内藤 託光 (2) 宮津・天橋
7 4:41.11 安田 伊吹 (2) 京教大附
8 4:48.51 高橋 良輔 (1) 堀川
9 4:51.51 仙石 唯人 (2) 紫野
10 4:54.49 新庄 陸斗 (2) 北嵯峨
11 4:55.45 名和 周哉 (2) 洛西
12 4:58.63 林 巧 (1) 西城陽
13 5:08.59 吉岡 大智 (2) 久美浜・緑風
14 5:33.09 家久 尚人 (1) 京都学園
DNS 山倉 怜士 (2) 京都廣学館
DNS 新庄 寅泰 (2) 同志社
DNS 山口 大輝 (2) 府立工業

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.25 Q 宮本 陽叶 (2) 洛南
2 4:16.81 Q 伊藤 克樹 (2)
3 4:20.62 奥野 優人 (2) 京都文教
4 4:21.75 望田 大翔 (1) 紫野
5 4:21.93 大村 健悟 (2) 東山
6 4:32.71 鶴田 卓也 (1) 鳥羽
7 4:34.12 村田 大輔 (1) 西城陽
8 4:43.47 倉本 夏樹 (2) 龍谷大平安
9 4:44.26 星見 龍舞 (1) 西舞鶴
10 4:47.06 中川原 秀空 (2) 京都工学院
11 4:48.44 市井 琉輝 (1) 南陽
12 4:53.87 梶谷 創一郎 (2) 北桑田
13 4:54.95 鷲田 康太 (1) 亀岡
14 5:00.60 三村 航生 (1) 同志社
15 5:03.69 五島 文穂 (1) 堀川
16 5:21.46 黒金 壬亮 (1) 京都両洋
DNS 青木 蓮斗 (2) 福知山成美
DNS 磯辺 慶 (1) 桃山

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.20 Q 塚本 蒼生 (2) 塔南
2 4:16.24 Q 愚川 瑛晨 (2) 桃山
3 4:16.61 松本 琉樹 (2) 宮津・天橋
4 4:17.53 渡邊 慧亮 (1) 西京
5 4:22.98 近藤 善行 (2) 東宇治
6 4:23.60 谷 和樹 (2) 京産大附
7 4:28.60 山本 奨 (2) 鴨沂
8 4:30.03 土井 航大 (1)
9 4:30.52 湯浅 光太郎 (2) 亀岡
10 4:31.37 安井 連斗 (2) 京都両洋
11 4:40.72 加藤 勝己 (2) 東山
12 4:45.22 阪本 翔吾 (1) 府立工業
13 4:50.58 三重 孝太 (2) 洛西
DNS 有田 寛 (2) 同志社
DNS 大西 悠貴 (1) 山城
DNS 谷口 颯来 (1) 南丹
DNS 北村 泰政 (1) 京都廣学館

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.64 大谷 祥輝 (2) 京都外大西
2 3:59.05 宮本 陽叶 (2) 洛南
3 4:05.22 飛田 駿星 (2) 福知山成美
4 4:07.39 清水 隼人 (2) 西京
5 4:07.58 東村 航明 (1) 乙訓
6 4:08.85 松原 慎之介 (2) 乙訓
7 4:09.46 原田 颯大 (1) 洛南
8 4:11.45 横谷 知樹 (2) 宮津・天橋
9 4:12.31 愚川 瑛晨 (2) 桃山
10 4:12.72 塚本 蒼生 (2) 塔南
11 4:14.65 大西 裕翔 (1) 京都外大西
12 4:17.52 佐々木 祐弥 (2)
13 4:19.28 井詰 陽心 (2) 洛南
14 4:19.67 太田 駿 (2) 京都外大西
15 4:26.76 伊藤 克樹 (2)
DNS 尾島 大輝 (1) 京産大附

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:45.76 柴田 大地 (1) 洛南
2 14:49.24 児島 雄一郎 (1) 洛南
3 15:09.58 西村 光矢 (1) 京産大附
4 15:12.76 野田 晶斗 (1) 京産大附
5 15:18.78 清水 隼人 (2) 西京
6 15:19.74 西澤 マハロ (1) 洛南
7 15:27.98 横谷 知樹 (2) 宮津・天橋
8 15:30.27 服部 来羅 (2) 堀川
9 15:30.67 武内 里賢 (2) 京都外大西
10 15:35.35 白井 皇美都 (1) 網野・緑風
11 15:39.10 宇野 天満 (1) 立命館
12 15:44.65 八木 丞太郎 (2) 立命館
13 15:44.77 松山 誠之介 (1)
14 15:50.89 藤掛 舜也 (2) 南丹
15 15:53.34 足立 奏太 (2) 福知山成美
16 15:53.77 畠中 大洋 (2) 南丹
17 15:54.29 山本 晴貴 (2) 綾部
18 15:58.49 南 佑樹 (2)
19 16:03.76 山田 琉斗 (1) 京都外大西
20 16:05.63 斉藤 翔太 (1) 立命館
21 16:10.37 森田 えん (1)
22 16:10.53 荻野 倖大 (1) 綾部
23 16:11.23 塚本 蒼生 (2) 塔南
24 16:20.83 森本 翔太 (1) 乙訓
25 16:21.43 明石 優人 (1) 西京
26 16:23.86 地部 颯仁郎 (1) 宮津・天橋
27 16:28.64 河合 裕希 (2) 紫野
28 16:33.24 池田 丈一郎 (2) 京都外大西
29 16:33.46 戸倉 維吹 (1) 乙訓
30 16:33.64 佐藤 伶 (2) 福知山成美
31 16:40.51 木原 琉聖 (1) 田辺
32 16:41.81 神山 颯太 (2) 京産大附
33 17:07.38 横須賀 度美 (1) 東山
34 17:17.50 岡田 颯太 (2) 桃山
35 17:35.46 伊藤 悠斗 (1) 久御山
DNS 奥村 昌士 (2) 南陽
DNS 桒原 碧月 (2) 東山
DNS 井上 駿 (2) 綾部
DNS 倉橋 直人 (2) 宮津・天橋

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:14.25 中村 颯葉 (1) 西京
2 16:15.34 西川 諒 (2) 京都工学院
3 16:24.30 湯浅 光太郎 (2) 亀岡
4 16:27.42 田中 琉之介 (1) 田辺
5 16:28.77 飯田 風汰 (1) 乙訓
6 16:29.48 隅垣 宏太 (1) 桃山
7 16:32.38 奥村 友一 (1) 南陽
8 16:34.41 福山 築 (1) 京都工学院
9 16:36.30 秋田 聖人 (2) 山城
10 16:41.86 西園 悠人 (1) 桃山
11 16:46.88 多田 創 (1) 京都工学院
12 16:47.64 梅田 響汰 (2) 京都両洋
13 17:02.64 岡本 竜之介 (1) 洛北
14 17:06.35 茶畑 洸星 (1) 南丹
15 17:17.86 カーン 大和 (1) 鴨沂
16 17:18.72 坂尻 積義 (2) 田辺
17 17:23.01 笠島 吉真朗 (1) 京都両洋
18 17:26.35 世良 侑也 (2) 龍谷大平安
19 17:31.21 山本 貫太 (1) 大谷
20 17:37.19 大西 皓 (2) 東宇治
21 17:38.11 星見 龍舞 (1) 西舞鶴
22 17:47.52 東 陽海 (2) 東宇治
23 18:10.84 内藤 渓 (1) 莵道
24 18:15.96 宮川 翔大郎 (1) 久御山
25 18:43.31 小林 勇太 (2) 京教大附
26 18:47.45 岸本 峻平 (1) 塔南
27 19:00.92 小林 拳大 (2) 堀川
28 19:03.24 松江 飛空 (1) 久御山
29 19:10.38 中辻 恵大 (2) 洛北
30 19:18.80 松田 幸起 (2) 嵯峨野
31 19:19.41 梅原 聖大 (1) 鴨沂
32 19:35.94 上田 祐輔 (2) 嵯峨野
33 19:49.89 山口 大輝 (2) 府立工業
DNF 中野 佑哉 (1) 大谷
DNS 内山 友汰 (2) 東山
DNS 今井 陽斗 (1) 南陽
DNS 樋口 友哉 (2) 塔南
DNS 辻田 裕希 (2) 亀岡
DNS 山本 千博 (1) 亀岡

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 q 松本 望 (2) 洛南
2 15.56 q 柴田 知幸 (2) 乙訓
3 16.76 q 梅田 空 (1) 峰山
4 17.12 R 宿南 直太郎 (2) 洛西
5 17.17 山本 嵩真 (2) 鳥羽
6 18.56 佐々木 暖人 (1) 西舞鶴
DNS 西山 明希 (1) 福知山

男子 110mH 予選2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.17 髙森 俊成 (2) 東宇治
2 17.19 岸岡 龍生 (1) 花園
3 17.25 堺 陽翔 (1) 西京
4 18.37 橋口 夏喜 (1) 京都工学院
5 18.79 福島 宇恭 (1) 西城陽
DNS 髙橋 陽聖 (1) 京都廣学館
DNS 坂本 健真 (2) 府立工業

男子 110mH 予選3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 q 木村 友東 (2) 洛南
2 17.33 田井中 怜 (2) 西城陽
3 17.90 田中 陸斗 (1) 向陽
4 18.18 逢坂 豪 (2) 西京
5 19.78 石井 寛大 (1) 桃山
DNS 小谷 悠人 (2) 京都廣学館
DNS 山本 麟太郎 (2) 福知山

男子 110mH 予選4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 q 北村 歩睦 (2) 京都工学院
2 16.23 q 八坂 愛騎 (2) 向陽
3 16.93 江口 和哉 (2)
4 18.66 安井 太郎 (2) 花園
5 18.74 川﨑 洸貴 (1) 嵯峨野
6 19.25 永井 伶音 (1) 桃山
DNS 小野 海斗 (2) 塔南

男子 110mH 予選5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 q 南本 陸斗 (1) 洛南
2 16.50 q 伊藤 大輔 (2) 向陽
3 17.12 安田 一登 (2) 京都両洋
4 17.54 大椋 雄登 (2) 西京
5 28.36 大槻 真之介 (1) 府立工業
DNS 吉田 匠 (2) 西舞鶴
DNS 福本 小太郎 (2) 東山

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 松本 望 (2) 洛南
2 15.16 南本 陸斗 (1) 洛南
3 15.51 柴田 知幸 (2) 乙訓
4 15.91 木村 友東 (2) 洛南
5 15.96 八坂 愛騎 (2) 向陽
6 16.02 北村 歩睦 (2) 京都工学院
7 16.18 伊藤 大輔 (2) 向陽
8 16.21 梅田 空 (1) 峰山
9 16.67 宿南 直太郎 (2) 洛西

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.38 q 伊藤 大輔 (2) 向陽
2 59.41 q 宿南 直太郎 (2) 洛西
3 1:00.00 堺 陽翔 (1) 西京
4 1:00.06 山本 壮琉 (1) 西城陽
5 1:01.35 若林 奏音 (2) 塔南
6 1:04.64 仮屋﨑 湧 (1) 花園
7 1:06.33 池田 玲音 (2) 東舞鶴
8 1:10.47 小林 大祐 (1) 加悦谷・天橋

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.96 柴田 知幸 (2) 乙訓
2 1:00.08 近藤 大介 (2) 東山
3 1:00.33 小島 耀雅 (1) 亀岡
4 1:03.25 鈴木 瑛士 (2) 西京
5 1:04.06 滝本 大成 (1) 京都両洋
6 1:13.10 九里 涼太 (2) 堀川
DNS 紅谷 輝大 (2) 京都工学院
DNS 梅田 空 (1) 峰山

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.76 q 岡嶋 大地 (2) 紫野
2 59.08 q 逢坂 豪 (2) 西京
3 59.97 髙木 隆誠 (1) 洛南
4 1:00.21 足立 春輝 (2) 綾部
5 1:02.94 浪江 皓平 (2) 加悦谷・天橋
6 1:03.42 清水 憲人 (1) 西城陽
7 1:07.24 森田 寛太 (1) 城陽

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.02 q 八坂 愛騎 (2) 向陽
2 59.22 q 石川 哲 (2) 京都工学院
3 1:00.25 鷲尾 光哉 (2) 龍谷大平安
4 1:01.67 山中 颯大 (2) 花園
5 1:06.65 寺口 桂平 (1) 紫野
6 1:10.10 大槻 真之介 (1) 府立工業
DNS 小野 海斗 (2) 塔南

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.17 q 大狩 伸太郎 (1) 京都両洋
2 59.41 q 田井中 怜 (2) 西城陽
3 1:00.46 塩谷 和真 (2) 東山
4 1:05.12 安井 太郎 (2) 花園
5 1:05.92 山本 麟太郎 (2) 福知山
6 1:07.34 呉羽 隆太 (1) 向陽
DNS 坂本 健真 (2) 府立工業

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.23 伊藤 大輔 (2) 向陽
2 57.41 八坂 愛騎 (2) 向陽
3 58.46 逢坂 豪 (2) 西京
4 58.82 大狩 伸太郎 (1) 京都両洋
5 59.10 岡嶋 大地 (2) 紫野
6 59.69 田井中 怜 (2) 西城陽
7 1:02.23 宿南 直太郎 (2) 洛西
DNS 石川 哲 (2) 京都工学院

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.43 小早川 凌真 (2) 京都外大西
2 9:31.23 澤田 将 (2) 洛南
3 9:33.61 金高 哲哉 (2) 洛南
4 9:37.32 武富 智也 (2) 洛南
5 9:46.28 白糸 晟也 (1) 京都外大西
6 9:52.07 倉橋 直人 (2) 宮津・天橋
7 9:52.27 荒井 裕太 (2) 京都外大西
8 10:00.13 髙山 楓吾 (2) 福知山成美
9 10:10.09 熊澤 学 (1) 南丹
10 10:13.26 大山 勝崇 (2)
11 10:15.05 中村 颯葉 (1) 西京
12 10:16.62 明石 優人 (1) 西京
13 10:22.24 塚本 愛大 (2) 田辺
14 10:27.11 中村 駿汰 (2) 京産大附
15 10:34.71 今村 理人 (1) 田辺
16 10:39.31 吉浪 龍晟 (2) 網野・緑風
17 10:59.44 鳥當 純太 (2) 京都工学院
DNF 樋口 友哉 (2) 塔南
DNS 佐東 真拓 (2) 福知山成美

男子 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:16.84 櫻井 瑞稀 (1) 桃山
2 10:20.79 渡邊 慧亮 (1) 西京
3 10:47.18 多田 創 (1) 京都工学院
4 10:57.31 小塚 凌雅 (1) 網野・緑風
5 11:01.18 岡 尚平 (2) 網野・緑風
6 11:04.75 北川 聖琉 (2) 向陽
7 11:10.38 高橋 良輔 (1) 堀川
8 11:19.19 笠島 吉真朗 (1) 京都両洋
9 11:22.19 広末 太智 (1) 大谷
10 11:38.19 森 裕誠 (1) 桃山
11 11:46.95 三木 大次郎 (2) 京都工学院
12 11:57.37 池田 陸哉 (2) 東山
13 12:01.52 岸本 峻平 (1) 塔南
14 12:06.65 吉岡 大智 (2) 久美浜・緑風
15 12:07.11 中藤 奎太朗 (2) 東山
DNS 高木 登也 (2)
DNS 森谷 光揮 (1) 桃山
DNS 北浦 爽生 (2) 大谷

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:06.5 西川 諒 (2) 京都工学院
2 23:06.8 友政 成亮 (2) 西京
3 24:06.0 三木 大次郎 (2) 京都工学院
4 24:33.9 石崎 翔一朗 (1) 西京
5 24:36.0 小林 拳大 (2) 堀川
6 26:27.4 森田 優誠 (1) 田辺
7 27:39.8 鳥當 純太 (2) 京都工学院
8 28:19.3 大久保 慎吾 (1) 田辺
9 29:38.1 萩原 旭 (2) 同志社
10 30:52.5 五島 文穂 (1) 堀川
11 33:04.4 大西 遥仁 (1) 田辺
DQ K5 森山 蒼太 (2) 西京
DNS 大脇 蒼真 (2) 東山

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.84 山下-今井-小早川-辻中 乙訓
2 43.84 野中-小島-藤本-尾花 亀岡
3 44.51 永井-伊藤-永島-小西 西城陽
4 44.73 仮屋﨑-中西-泉-中村 花園
5 44.84 桒原-岡花-足立-宮本 綾部
6 44.91 松井-仲谷-井田-逢坂 西京
DQ R1 麻尾-野村-藤澤-土淵 京都共栄

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 43.84 三本木-岡本-吉村-片岡 北稜
2 44.54 大狩-安田-南出-尾松 京都両洋
3 44.92 佐々木-増田-矢野-服部 鳥羽
4 45.35 伊藤-八坂-水谷-高橋 向陽
5 45.90 西村-田口-青木-川口 龍谷大平安
DQ R1 佐々木-松本-小城-二宮 南丹
DQ R1 高山-松山-松岡-松本 京都文教

男子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 44.64 北村-植澤-本城-役川 北嵯峨
2 45.12 布川-佐古田-吉田-森野 西舞鶴
3 45.23 鈴木-塩谷-長谷-塩見 東山
4 45.31 北村-紅谷-石川-白川 京都工学院
5 45.41 田丸-山本-三ツ矢-北澤 莵道
DNS 田辺
DNS 京都廣学館

男子 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 46.24 下野-浪江-橋本-小田 加悦谷・天橋
2 46.36 森-岡本-梶-中田 洛北
DQ T1 北村-林田-石川-寺口 紫野
DQ R1 服部-野田-德岡-小川 嵯峨野
DNS 峰山
DNS 山地-堀田-村井-後藤 東稜
DNS 桃山

男子 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 44.57 奥田-小西-山本-河野 大谷
2 45.43 山中-宮良-後藤-松下 南陽
3 46.04 森田-木村-河合-太田 城陽
4 46.76 髙林-前川-宿南-安木 洛西
5 47.78 山田-竹ノ内-西山-眞石
6 51.52 上田-吉田-野田-福庭 京都明徳
DNS 山本-杉本-空閑-髙森 東宇治

男子 4×100mR 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 45.09 小柳-塩田-高山-森本 山城
2 45.35 南-福本-森田-辻川 久御山
3 45.72 村中-藤原-小田-木原 洛星
4 46.02 蒲田-塩見-髙岡-竹下 宮津・天橋
5 47.54 池田-佐々木-山中-岸田 鴨沂
6 48.33 中川-岡田-守本-小篠 洛東
7 49.38 會田-里園-赤澤-中村 京教大附

男子 4×100mR 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 42.38 間渕-大石-田村-山口 洛南
DQ R1 桒野-若林-中西-木下 塔南
DQ R1 上原-秋山-中村-大槻 府立工業
DNS 同志社
DNS 東舞鶴
DNS 赤尾-髙橋-森川-平岡 福知山
DNS 堀川

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.87 村田-桝井-飯本-大川内 乙訓
2 3:26.76 宮﨑-永井-浅津-柏木 西城陽
3 3:27.44 岡本-片岡-吉村-三本木 北稜
4 3:28.61 田中-服部-米村-増田 鳥羽
5 3:29.54 西村-青山-高橋-八坂 向陽
6 3:30.72 逢坂-阿部-鈴木-中川 西京
7 3:31.61 大狩-尾松-安井-南出 京都両洋
8 3:33.51 松山-松本-宮村-藤井 京都文教

男子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.30 前澤-長谷-塩谷-近藤 東山
2 3:31.80 石川-紅谷-北村-塩見 京都工学院
3 3:32.26 藤澤-井上-豊嶋-野村 京都共栄
4 3:33.65 山中-中村-熊本-中村 花園
5 3:33.81 宮本-村上-大槻-足立 綾部
6 3:34.80 大同-藤原-三好-西山 莵道
7 3:35.46 小川-野田-德岡-小池 嵯峨野
8 3:45.19 眞石-竹ノ内-山田-西山

男子 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.73 赤坂-松本-二宮-三池 南丹
2 3:34.75 北村-岡嶋-林田-山下 紫野
3 3:36.78 森野-佐古田-村上-吉田 西舞鶴
4 3:39.02 岡本-梶-中田-森 洛北
5 3:41.21 小島-中薮-邊本-山田 亀岡
6 3:43.09 永井-白濱-楢崎-山﨑 桃山
DNS 京都廣学館

男子 4×400mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 3:38.18 山中-松下-多比良-宮良 南陽
2 3:38.54 宿南-田島-前川-植田 洛西
3 3:44.66 春見-今村-奥田-塚本 田辺
4 3:52.27 會田-安田-赤澤-中村 京教大附
5 3:59.25 野田-吉田-上田-西出 京都明徳
DNS 峰山
DNS 城陽

男子 4×400mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.53 髙木-間渕-南本-山口 洛南
2 3:40.87 小柳-森-森本-高山 山城
3 3:43.68 藤山-野村-小塚-関 網野・緑風
4 3:44.14 秋山-和田-齋藤-瀬戸 大谷
5 3:46.46 柴田-森田-藤井-福本 久御山
DNS 鴨沂
DNS 立命館

男子 4×400mR 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.58 桒野-中西-若林-木下 塔南
2 3:41.21 古市-有田-三村-萩原 同志社
3 3:44.50 蒲田-髙岡-塩見-竹下 宮津・天橋
4 3:53.05 長瀬-井上-池田-森本 東舞鶴
5 3:54.36 中村-大西-大槻-阪本 府立工業
DNS 堀川
DNS 福知山

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.86 今福 聡太 (1)
2 1.80 川北 恭輝 (1)
3 1.80 江口 和哉 (2)
4 1.75 吉岡 涼夏 (1) 西城陽
4 1.75 田中 武佐志 (2) 京都廣学館
4 1.75 大椋 雄登 (2) 西京
7 1.70 山口 貴也 (1) 堀川
7 1.70 土井 創嵐 (1) 鳥羽
9 1.70 赤井 伊夫貴 (2) 京都共栄
10 1.70 永井 伶音 (1) 桃山
11 1.70 小池 一功 (1) 嵯峨野
12 1.65 高橋 翔 (2) 鳥羽
12 1.65 深田 智生 (2) 宮津・天橋
14 1.65 久保 翔一 (2) 鳥羽
15 1.65 田中 瑠惟 (2) 福知山
15 1.65 杉 周 (1) 西城陽
17 1.65 多比良 航悠 (1) 南陽
18 1.65 小島 系太 (1) 洛東
19 1.60 野田 優一 (1) 京都両洋
19 1.60 鈴木 陽太 (1) 立命館
21 1.60 上原 皐太郎 (1) 西京
21 1.60 佐藤 飛鳥 (2) 西京
NM 住澤 唯瑠 (1) 北嵯峨
NM 山本 康太 (2) 塔南
NM 谷口 力哉 (1) 京都廣学館
NM 藤橋 倫太朗 (1) 大谷
NM 戸田 温人 (2) 乙訓
NM 吉田 匠 (1) 京都学園
NM 浅野 晴樹 (2) 京都文教
NM 小谷 悠人 (2) 京都廣学館
NM 前田 陸 (1) 洛西
NM 橋口 夏喜 (1) 京都工学院
NM 井上 流誠 (2) 福知山
DNS 林 洸樹 (2) 京都両洋
DNS 三嶋 太陽 (2) 園部
DNS 西村 勇士 (2) 京都両洋

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50 杉本 遼 (2) 北稜
2 4.00 藤野 一寿 (1) 西京
3 4.00 北澤 太晟 (2) 北稜
4 3.80 加納 大河 (2) 洛東
4 3.80 川島 颯太 (1) 北稜
6 3.60 渡部 宏斗 (1) 洛東
6 3.60 福井 伯 (2) 北嵯峨
8 3.60 鈴木 瑛士 (2) 西京
9 3.40 吉田 匠 (2) 西舞鶴
10 3.40 堀江 煕 (2) 加悦谷・天橋
10 3.40 吉岡 晴輝 (2) 洛東
12 3.20 古田 優輝 (1) 西京
13 3.20 下野 心音 (1) 加悦谷・天橋
14 2.80 長瀬 司葉 (1) 北桑田
NM 上野 大五朗 (1) 北桑田
NM 公文 敢太 (1) 加悦谷・天橋

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.86 -0.5 長井 遥斗 (2) 洛南
2 6.70 +0.0 箭野 颯真 (2) 西城陽
3 6.62 +0.6 尾花 海斗 (2) 亀岡
4 6.56 +0.0 宮尾 真仁 (1) 洛南
5 6.52 +0.0 筑紫 滉太 (1) 西城陽
6 6.42 +0.2 坂本 慈優和 (2) 西城陽
7 6.41 +0.1 清水 悠平 (1) 北稜
8 6.26 +0.7 張場 柊斗 (2) 京都両洋
9 6.24 +0.6 高山 息吹 (2) 京都文教
10 6.17 +0.9 北村 奏大 (2) 北嵯峨
11 6.15 +0.8 倉本 佑樹 (2) 亀岡
12 6.06 +0.3 古田 萌人 (2) 京都共栄
13 6.04 +1.7 本岡 飛明 (1) 京都工学院
14 5.94 +1.3 大窪 悠平 (1) 京都両洋
15 5.89 +1.3 安井 雅典 (1) 乙訓
16 5.85 +0.1 大橋 星太 (2) 鳥羽
17 5.82 +0.9 中村 大騎 (1) 東山
18 5.81 +1.4 米村 紀章 (2) 鳥羽
19 5.78 +1.5 深田 智生 (2) 宮津・天橋
20 5.77 +1.6 山本 晃嗣 (2) 莵道
21 5.77 +1.1 淡路 悠晟 (2) 綾部
22 5.76 +1.0 磯辺 悠輝 (1) 鳥羽
23 5.74 +0.7 水谷 圭悟 (2) 向陽
24 5.69 +1.0 巻埜 壱朗 (1) 花園
25 5.63 +0.4 塩見 彪祥 (1) 宮津・天橋
26 5.61 +0.4 中西 遼 (2) 花園
27 5.56 +0.9 竹本 利駆太 (2) 花園
28 5.44 +1.8 斎藤 龍 (2) 亀岡
29 5.32 +0.6 布川 伊織 (1) 西舞鶴
30 5.27 +0.3 馬場 祥太 (1) 西京
NM 藤田 昂生 (2) 京都廣学館
NM 神内 隼人 (2) 西舞鶴
NM 友成 澄空 (2) 乙訓
NM 落田 耀兵 (2) 京都廣学館
DNS 勢子 俊真 (2) 京教大附
DNS 森本 雄太郎 (2) 東山
DNS 木村 翔馬 (2) 城陽
DNS 平岡 泰那 (1) 福知山
DNS 森口 世惟 (2) 福知山
DNS 川口 飛勇 (2) 洛南

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.87 +0.0 長井 遥斗 (2) 洛南
2 14.40 +0.4 宮尾 真仁 (1) 洛南
3 14.32 +0.4 渡辺 多瑠嘉 (2) 北稜
4 13.83 +0.4 吉岡 涼夏 (1) 西城陽
5 13.66 +0.7 箭野 颯真 (2) 西城陽
6 13.48 +0.1 中嶋 友輝 (2) 鳥羽
7 13.31 +0.0 加藤 収梧 (2) 西京
8 13.24 +0.6 西村 悠和 (2) 西京
9 13.10 +0.3 古田 萌人 (2) 京都共栄
10 12.68 +0.3 速水 将真 (2) 鳥羽
11 12.64 +0.3 林 洸樹 (2) 京都両洋
12 12.57 +0.2 本城 嵩浩 (1) 北嵯峨
13 12.55 +0.4 真木 駿祐 (1) 西城陽
14 12.53 +0.3 磯辺 悠輝 (1) 鳥羽
15 12.36 +0.2 本岡 飛明 (1) 京都工学院
16 12.33 +0.1 長田 滉大 (1) 北稜
17 12.31 +0.0 赤尾 優平 (1) 福知山
18 12.14 +0.4 神内 隼人 (2) 西舞鶴
19 12.06 +0.2 吉本 吉希 (2) 花園
20 11.67 +0.0 淡路 悠晟 (2) 綾部
NM 中村 颯良 (1) 向陽
NM 谷岡 幸太郎 (2) 洛西
NM 岡嶋 大地 (2) 紫野
NM 谷口 晴 (2) 西京
DNS 越智 豊 (2) 京都共栄
DNS 川口 飛勇 (2) 洛南

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.12 川田 悠貴 (2) 久御山
2 12.62 下村 瞭河 (2) 花園
3 11.71 中井 一成 (2) 宮津・天橋
4 11.35 今里 聖弥 (2) 向陽
5 11.35 鎌田 連太朗 (2) 久美浜・緑風
6 11.11 和田 直也 (2) 莵道
7 10.56 大森 瑠登 (2) 久美浜・緑風
8 9.86 深町 百輝 (2) 京都廣学館
9 9.66 加藤 一閃 (1) 花園
10 9.60 柴田 陽希 (1) 花園
11 9.48 河村 珠依 (2) 城陽
12 9.42 森 幹太 (1) 朱雀
13 9.28 水嶋 鼓太朗 (1) 京都共栄
14 9.10 大庭 侑也 (2) 西城陽
15 8.77 梅垣 真太郎 (1) 綾部
16 8.56 谷口 晴 (2) 西京
17 8.55 野口 隼人 (1) 久御山
18 8.35 松村 恒志 (1) 紫野
19 8.25 川北 明誠 (2) 紫野
20 8.02 松本 一真 (1) 京都工学院
21 7.80 馬場 優人 (1) 向陽
22 7.80 永田 将人 (1) 田辺
23 7.76 浪花 颯人 (2) 塔南
24 7.45 山下 優貴 (2) 紫野
25 7.31 飯島 裕磨 (2) 城陽
26 7.08 谷口 紘亮 (1) 莵道
27 7.03 山島 健太 (1) 京教大附
28 6.77 西村 悠和 (2) 西京
29 6.45 立道 吾門 (1) 京都廣学館
30 6.40 加賀谷 信之介 (1) 京都工学院
31 5.75 川瀬 睦樹 (1) 北稜
32 5.48 樋口 遥也 (1) 西京
33 5.31 上仲 千尋 (1) 鳥羽
NM 元森 智也 (2) 莵道
NM 松村 大輔 (1) 北稜
DNS 山内 真尋 (2) 京都共栄
DNS 林 駿希 (2) 田辺
DNS 末次 厚志 (2) 網野・緑風

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.84 坂根 玄太郎 (2) 峰山
2 39.71 渡邊 泰生 (2) 花園
3 36.19 藤下 勇真 (1) 花園
4 33.44 西川 勝道 (2) 花園
5 32.58 秦 晃斗 (2) 乙訓
6 32.43 山下 優貴 (2) 紫野
7 31.55 佐々木 光暁 (2) 南丹
8 31.52 中井 一成 (2) 宮津・天橋
9 31.18 小林 駿介 (1) 京都共栄
10 30.05 栗林 勇登 (2) 龍谷大平安
11 28.51 新谷 琉峰 (2) 亀岡
12 28.28 堀越 春也 (2) 北嵯峨
13 27.27 岡本 和樹 (1) 乙訓
14 26.05 久世 拓歩 (2) 亀岡
15 25.76 深町 百輝 (2) 京都廣学館
16 25.74 立道 吾門 (1) 京都廣学館
17 23.71 高田 瑛矢 (2) 京都工学院
18 23.59 松村 大輔 (1) 北稜
19 22.02 鍜治 優月 (2) 田辺
20 22.01 坂本 悠太 (1) 洛東
21 21.41 松岡 大喜 (1) 南丹
22 20.78 松本 一真 (1) 京都工学院
23 19.49 上仲 千尋 (1) 鳥羽
24 17.69 加賀谷 信之介 (1) 京都工学院
25 13.42 樋口 遥也 (1) 西京
NM 松本 幸記 (2) 田辺

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.09 渡邊 泰生 (2) 花園
2 50.66 坂根 玄太郎 (2) 峰山
3 47.02 渡邉 陽介 (2) 花園
4 35.85 岡本 和樹 (1) 乙訓
5 35.21 大森 瑠登 (2) 久美浜・緑風
6 34.41 梅垣 真太郎 (1) 綾部
7 31.15 平山 寿望 (2) 福知山
8 27.82 新谷 琉峰 (2) 亀岡
9 23.16 脇田 琉碧 (2) 久美浜・緑風
10 18.64 﨑村 和真 (1) 堀川
11 17.75 高田 瑛矢 (2) 京都工学院
12 17.34 小柳 海翔 (1) 山城
13 15.66 公文 敢太 (1) 加悦谷・天橋
NM 久保田 大暉 (1) 花園

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.17 井上 堅斗 (2) 久御山
2 53.68 川田 悠貴 (2) 久御山
3 49.51 山内 真尋 (2) 京都共栄
4 48.25 吉田 匡悟 (2) 宮津・天橋
5 47.27 藤下 勇真 (1) 花園
6 46.34 馬渕 航也 (2) 北桑田
7 45.88 西川 勝道 (2) 花園
8 44.20 久保田 大暉 (1) 花園
9 42.04 川北 明誠 (2) 紫野
10 41.89 橋本 昭博 (1) 加悦谷・天橋
11 37.67 末次 厚志 (2) 網野・緑風
12 37.36 小野 隆叶 (1) 北桑田
13 37.22 小林 駿介 (1) 京都共栄
14 36.45 鎌田 連太朗 (2) 久美浜・緑風
15 36.18 浪花 颯人 (2) 塔南
16 35.48 出島 可惟 (1) 京都廣学館
17 35.45 秦 晃斗 (2) 乙訓
18 35.32 西原 拓泉 (2) 宮津・天橋
19 34.49 有家 悠也 (2) 北嵯峨
20 31.80 森 圭崇 (2) 洛北
21 31.13 松村 恒志 (1) 紫野
22 31.05 杉 周 (1) 西城陽
23 30.74 前田 陸 (1) 洛西
24 27.20 星野 仙都 (1) 西京
25 26.93 本堂 誠也 (1) 城陽
26 24.03 河村 珠依 (2) 城陽
27 23.15 林 應介 (1) 洛西
28 18.14 馬場 祥太 (1) 西京
NM 五十嵐 レオン (2) 城陽
NM 江藤 隼矢 (1) 西京
DNS 甲取 大空 (2) 東宇治
DNS 湯山 昂樹 (2) 北桑田
DNS 脇田 琉碧 (2) 久美浜・緑風

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 (763) 山口 健士郎 (2) 向陽
2 11.50 (753) 中田 陸斗 (2) 鳥羽
3 11.60 (732) 藤野 一寿 (1) 西京
4 11.64 (723) 小林 宏輔 (2) 鳥羽
5 11.70 (711) 中西 陸 (2) 加悦谷・天橋
6 11.76 (699) 紅谷 輝大 (2) 京都工学院
7 12.68 (523) 上原 皐太郎 (1) 西京

男子 八種100m 決勝2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 (574) 浅野 晴樹 (2) 京都文教
2 12.46 (563) 安永 太真 (2) 北嵯峨
3 12.53 (551) 児嶋 星也 (1) 田辺
4 12.55 (547) 古居 翼 (1) 西京
5 12.59 (540) 永田 琉斗 (2) 城陽
6 12.72 (516) 池田 敏樹 (1) 鳥羽

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.50 +0.7 (697) 小林 宏輔 (2) 鳥羽
2 6.24 +0.5 (639) 山口 健士郎 (2) 向陽
3 6.14 +0.5 (617) 中田 陸斗 (2) 鳥羽
4 5.85 +0.4 (554) 紅谷 輝大 (2) 京都工学院
5 5.62 +0.6 (506) 藤野 一寿 (1) 西京
6 5.44 +0.4 (469) 安永 太真 (2) 北嵯峨
7 5.41 +0.5 (463) 池田 敏樹 (1) 鳥羽
8 5.41 +0.2 (463) 浅野 晴樹 (2) 京都文教
9 5.29 +0.6 (439) 中西 陸 (2) 加悦谷・天橋
10 5.23 +1.0 (427) 永田 琉斗 (2) 城陽
11 5.17 +0.3 (415) 児嶋 星也 (1) 田辺
12 5.05 +0.0 (392) 古居 翼 (1) 西京
13 4.68 +0.0 (323) 上原 皐太郎 (1) 西京

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.83 (536) 小林 宏輔 (2) 鳥羽
2 9.68 (466) 安永 太真 (2) 北嵯峨
3 9.26 (441) 中田 陸斗 (2) 鳥羽
4 9.25 (441) 山口 健士郎 (2) 向陽
5 8.92 (421) 中西 陸 (2) 加悦谷・天橋
6 8.05 (369) 藤野 一寿 (1) 西京
7 8.00 (366) 紅谷 輝大 (2) 京都工学院
8 7.87 (359) 古居 翼 (1) 西京
9 7.20 (319) 永田 琉斗 (2) 城陽
10 7.08 (312) 児嶋 星也 (1) 田辺
11 6.85 (298) 上原 皐太郎 (1) 西京
12 6.61 (284) 浅野 晴樹 (2) 京都文教
DNS 池田 敏樹 (1) 鳥羽

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 (762) 中田 陸斗 (2) 鳥羽
2 51.50 (747) 山口 健士郎 (2) 向陽
3 52.34 (710) 紅谷 輝大 (2) 京都工学院
4 52.41 (707) 藤野 一寿 (1) 西京
5 54.82 (606) 小林 宏輔 (2) 鳥羽
6 59.79 (420) 上原 皐太郎 (1) 西京
DNS 中西 陸 (2) 加悦谷・天橋

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.69 (571) 浅野 晴樹 (2) 京都文教
2 55.90 (563) 児嶋 星也 (1) 田辺
3 57.58 (499) 古居 翼 (1) 西京
4 58.80 (455) 安永 太真 (2) 北嵯峨
5 59.22 (440) 永田 琉斗 (2) 城陽
DNS 池田 敏樹 (1) 鳥羽

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 (775) 小林 宏輔 (2) 鳥羽
2 16.26 (704) 中田 陸斗 (2) 鳥羽
3 16.80 (645) 紅谷 輝大 (2) 京都工学院
4 19.14 (420) 古居 翼 (1) 西京
5 19.18 (417) 安永 太真 (2) 北嵯峨
DNS 山口 健士郎 (2) 向陽
DNS 中西 陸 (2) 加悦谷・天橋

男子 八種110mH 決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 (668) 児嶋 星也 (1) 田辺
2 17.02 (622) 浅野 晴樹 (2) 京都文教
3 17.54 (569) 藤野 一寿 (1) 西京
4 21.30 (254) 上原 皐太郎 (1) 西京
5 21.38 (248) 永田 琉斗 (2) 城陽
DNS 池田 敏樹 (1) 鳥羽

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.15 (517) 小林 宏輔 (2) 鳥羽
2 42.15 (473) 中田 陸斗 (2) 鳥羽
3 34.90 (369) 藤野 一寿 (1) 西京
4 33.74 (352) 永田 琉斗 (2) 城陽
5 32.97 (341) 浅野 晴樹 (2) 京都文教
6 32.35 (332) 児嶋 星也 (1) 田辺
7 31.93 (326) 紅谷 輝大 (2) 京都工学院
8 30.52 (307) 古居 翼 (1) 西京
9 23.07 (203) 上原 皐太郎 (1) 西京
10 18.76 (145) 安永 太真 (2) 北嵯峨
DNS 中西 陸 (2) 加悦谷・天橋
DNS 池田 敏樹 (1) 鳥羽
DNS 山口 健士郎 (2) 向陽

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 (670) 浅野 晴樹 (2) 京都文教
2 1.79 (619) 中田 陸斗 (2) 鳥羽
3 1.73 (569) 児嶋 星也 (1) 田辺
4 1.73 (569) 小林 宏輔 (2) 鳥羽
5 1.65 (504) 藤野 一寿 (1) 西京
6 1.65 (504) 上原 皐太郎 (1) 西京
7 1.65 (504) 紅谷 輝大 (2) 京都工学院
8 1.60 (464) 古居 翼 (1) 西京
9 1.60 (464) 安永 太真 (2) 北嵯峨
10 1.55 (426) 永田 琉斗 (2) 城陽
DNS 池田 敏樹 (1) 鳥羽
DNS 中西 陸 (2) 加悦谷・天橋
DNS 山口 健士郎 (2) 向陽

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.86 (687) 紅谷 輝大 (2) 京都工学院
2 4:45.87 (644) 浅野 晴樹 (2) 京都文教
3 4:48.66 (627) 小林 宏輔 (2) 鳥羽
4 4:51.96 (607) 藤野 一寿 (1) 西京
5 4:52.21 (605) 中田 陸斗 (2) 鳥羽
6 4:57.09 (577) 上原 皐太郎 (1) 西京
7 4:59.36 (563) 古居 翼 (1) 西京
8 5:01.86 (549) 児嶋 星也 (1) 田辺
9 5:12.46 (490) 永田 琉斗 (2) 城陽
10 5:20.11 (449) 安永 太真 (2) 北嵯峨
DNS 池田 敏樹 (1) 鳥羽
DNS 山口 健士郎 (2) 向陽
DNS 中西 陸 (2) 加悦谷・天橋

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 5050 小林 宏輔 (2) 鳥羽
2 4974 中田 陸斗 (2) 鳥羽
3 4491 紅谷 輝大 (2) 京都工学院
4 4363 藤野 一寿 (1) 西京
5 4169 浅野 晴樹 (2) 京都文教
6 3959 児嶋 星也 (1) 田辺
7 3551 古居 翼 (1) 西京
8 3428 安永 太真 (2) 北嵯峨
9 3242 永田 琉斗 (2) 城陽
10 3102 上原 皐太郎 (1) 西京
DNF 山口 健士郎 (2) 向陽
DNF 中西 陸 (2) 加悦谷・天橋
DNF 池田 敏樹 (1) 鳥羽

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 山村 涼夏 (2) 洛北
2 13.41 井上 智晶 (2) 西城陽
3 13.59 村山 美咲 (1) 京都西山
4 13.81 井内 里奈 (2) 南陽
5 14.82 坂井 日菜 (1) 嵯峨野
6 15.30 小倉 瑞希 (2) 西京
7 15.80 小西 ひかる (1) 久美浜・緑風
DNS 日比 ソフィア (2) 立命館宇治
DNS 久保 早詠子 (1) 峰山

女子 100m 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 q 廣瀬 杏奈 (1) 紫野
2 13.29 末久 優 (1) 北嵯峨
3 13.48 野間 葵 (1) 立命館
4 13.55 岩井 望倖 (2) 加悦谷・天橋
5 13.64 吉田 知香 (1) 西城陽
6 14.02 日野 夢菜 (1) 大谷
7 14.05 谷川 七海 (1) 網野・緑風
8 14.06 織田 舞香 (2) 京都両洋
DNS 光島 未来 (1) 城陽

女子 100m 予選3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 q 近者 志歩 (1) 龍谷大平安
2 13.17 q 山﨑 海璃 (2) 綾部
3 13.28 中田 美咲 (2) 塔南
4 13.42 木下 美咲 (2) 同志社
5 13.74 平井 美紅 (2) 峰山
6 14.21 林戸 咲貴 (1) 向陽
7 14.47 宮垣 梨子 (1) 京都文教
8 14.48 千田 琴美 (1) 大谷
9 14.56 森下 みる (2) 東稜

女子 100m 予選4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 川崎 真菜 (1) 京都西山
2 14.16 井上 悠紀乃 (2) 京都女
3 14.21 大西 沙歩 (2) 久御山
4 14.24 木村 舞桜 (2) 向陽
5 14.39 西田 麻未 (1) 西京
6 14.48 内田 美紅 (2) 南陽
7 14.92 中野 陽 (1) 北嵯峨
8 15.38 荒木 桜和 (1) 大谷
DNS 清水 あさか (1)

女子 100m 予選5組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 杉浦 里菜 (1) 龍谷大平安
2 13.71 朝日 心菜 (2) 福知山
3 13.80 森川 紗帆 (1) 洛北
4 13.97 森本 奈央 (2) 鴨沂
5 13.97 藤田 実優 (2) 莵道
6 14.03 吉岡 春華 (2) 久御山
7 14.53 森川 結衣 (2) 紫野
8 15.05 奥田 紗樹 (1) 宮津・天橋
DNS 網代 彩音 (2) 京都廣学館

女子 100m 予選6組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 q 藤本 美涼 (2) 京都文教
2 13.27 q 中嶋 美月 (2) 西舞鶴
3 13.81 岡本 紗英 (1) 同志社
4 14.28 矢部 粋 (2) 桃山
5 14.59 長田 真菜花 (1) 乙訓
6 14.86 井上 侑泉 (2) 洛東
7 15.37 金森 芙実夏 (2) 朱雀
8 15.48 須賀 麗 (1) 立命館

女子 100m 予選7組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 q 岡本 萌瑠 (1) 鳥羽
2 13.23 q 桐山 悠菜 (1) 京都共栄
3 13.23 q 臼井 絢香 (2) 同志社
4 13.58 藤岡 里帆 (1) 西舞鶴
5 13.94 塩見 鈴花 (2) 綾部
6 14.19 濱田 汐里 (1) 網野・緑風
7 14.83 安江 珠里 (2) 鴨沂
DNS 大塚 菜穂子 (1) 洛西

女子 100m 予選8組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 q 平田 朋花 (2) 立命館
2 14.31 多田 桜花 (2) 莵道
3 14.38 山内 瑠夏 (1) 京都両洋
4 14.56 緒方 雪桜 (1) 久御山
5 14.77 吉見 陽夏 (1) 京都女
6 15.03 畑 味伽 (1) 京都学園
7 15.45 百瀬 日香莉 (1) 鴨沂
DNS 田中 陽菜 (1)

女子 100m 予選9組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 q 原 萌琉 (1) 洛北
2 13.05 q 浅尾 美香 (2) 西城陽
3 13.81 井戸本 美羽 (1) 綾部
4 14.05 片岡 想 (1) 鳥羽
5 14.39 坪田 佳子 (1) 桃山
DNS 新田 蒼唯 (2) 京都廣学館
DNS 井本 伽羅美 (1) 木津
DNS 井上 瑞稀 (1) 京都両洋

女子 100m 予選10組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q 加藤 澄乃 (1) 京都光華
2 13.34 大江 菜々美 (1) 宮津・天橋
3 14.17 谷本 実穂 (1) 南陽
4 14.28 竹井 結菜 (1) 北嵯峨
5 14.33 瓜生 渚紗 (2) 亀岡
6 14.77 公森 菜緒 (1) 京都女
7 16.82 前田 佳穂 (1) 西京
DNS 市川 あいら (2) 城陽

女子 100m 予選11組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 q 藤田 優加菜 (2) 京都光華
2 13.69 菊池 明梨 (2) 福知山
3 13.73 岡野 咲希 (1) 峰山
4 13.77 久保 明朱咲 (1) 鳥羽
5 13.93 田中 里依 (1) 桃山
6 14.67 田中 莉桜 (1) 莵道
7 14.84 小西 和華 (2) 紫野
DNS 赤澤 ななえ (2) 東稜

女子 100m 予選12組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 q 今田 友衣梨 (2) 京都西山
2 13.28 q 長鴫 海莉 (1) 京都光華
3 13.30 上原 向日葵 (2) 京都共栄
4 13.95 後藤 光穂 (1)
5 14.29 市川 真珠 (1) 向陽
6 14.49 奥野 華 (1) 城陽
7 14.70 舟木 希実 (1) 乙訓
8 14.80 磯部 七夕 (1) 田辺

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 中嶋 美月 (2) 西舞鶴
2 13.08 藤本 美涼 (2) 京都文教
3 13.16 山﨑 海璃 (2) 綾部
4 13.16 臼井 絢香 (2) 同志社
5 13.23 廣瀬 杏奈 (1) 紫野
6 13.23 桐山 悠菜 (1) 京都共栄
7 13.30 長鴫 海莉 (1) 京都光華
DNS 山村 涼夏 (2) 洛北

女子 100m 決勝2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 原 萌琉 (1) 洛北
2 12.51 藤田 優加菜 (2) 京都光華
3 12.55 加藤 澄乃 (1) 京都光華
4 12.79 浅尾 美香 (2) 西城陽
5 12.82 近者 志歩 (1) 龍谷大平安
6 12.93 今田 友衣梨 (2) 京都西山
7 12.93 岡本 萌瑠 (1) 鳥羽
8 12.99 平田 朋花 (2) 立命館

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.28 q 中田 美咲 (2) 塔南
2 27.61 上原 向日葵 (2) 京都共栄
3 28.20 横場 遥香 (2) 堀川
4 28.21 木村 舞桜 (2) 向陽
5 28.61 山村 紗弥花 (1) 北嵯峨
6 28.86 井上 悠紀乃 (2) 京都女
7 29.19 田中 璃奈 (1) 北稜
8 29.76 渡邉 優菜 (1) 綾部

女子 200m 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 q 原 萌琉 (1) 洛北
2 27.03 q 岡本 萌瑠 (1) 鳥羽
3 27.64 井上 智晶 (2) 西城陽
4 28.17 岡野 咲希 (1) 峰山
5 29.19 吉岡 春華 (2) 久御山
6 29.75 山内 瑠夏 (1) 京都両洋
DNS 山室 心花 (1)
DNS 吉田 心桜 (1) 北嵯峨

女子 200m 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.70 湫 真音 (1) 西城陽
2 28.75 澁谷 千夏 (1) 京都文教
3 28.75 井内 里奈 (2) 南陽
4 28.96 西村 美佑 (2) 塔南
5 29.00 澤田 凜 (1) 綾部
6 29.15 林戸 咲貴 (1) 向陽
7 34.62 井本 伽羅美 (1) 木津
DQ FS 山口 奈々恵 (1) 朱雀

女子 200m 予選4組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 q 藤田 優加菜 (2) 京都光華
2 26.39 q 浅尾 美香 (2) 西城陽
3 27.97 永井 貴子 (1) 京都西山
4 28.10 槌谷 皆玖 (1) 立命館
5 28.62 難波 由 (2) 向陽
6 29.38 大西 沙歩 (2) 久御山
7 29.90 宮垣 梨子 (1) 京都文教
8 30.26 瓜生 渚紗 (2) 亀岡

女子 200m 予選5組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.87 q 石渡 クリスティーナ京香 (2) 龍谷大平安
2 26.91 q 長水 彩華 (2) 京都共栄
3 29.21 片山 優京 (1) 加悦谷・天橋
4 29.32 西田 麻未 (1) 西京
5 32.37 植村 彩葉 (1) 京都女
DNS 光島 未来 (1) 城陽
DNS 朝日 心菜 (2) 福知山

女子 200m 予選6組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.49 q 末久 優 (1) 北嵯峨
2 27.60 村山 美咲 (1) 京都西山
3 28.08 小林 佑妃 (1) 同志社
4 28.86 上田 真衣 (2) 洛西
5 29.62 公森 菜緒 (1) 京都女
6 30.80 多田 桜花 (2) 莵道
DNS 後藤 光穂 (1)

女子 200m 予選7組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 q 野間 葵 (1) 立命館
2 27.76 岩井 望倖 (2) 加悦谷・天橋
3 28.96 谷 利紗 (2) 大谷
4 29.76 緒方 雪桜 (1) 久御山
5 30.05 玉川 華菜 (1) 西京
6 30.67 他谷 千尋 (2) 京都学園
7 30.72 長友 舞桜 (1) 洛西

女子 200m 予選8組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 q 石橋 葵 (2) 龍谷大平安
2 26.93 q 臼井 絢香 (2) 同志社
3 27.64 舛谷 優 (1) 南陽
4 27.85 堀ノ内 香奈 (1) 北稜
5 28.37 深川 知佐 (1) 莵道
6 29.93 奥野 華 (1) 城陽
DNS 久保 早詠子 (1) 峰山

女子 200m 予選9組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 q 長澤 小雪 (2) 龍谷大平安
2 27.52 平田 朋花 (2) 立命館
3 27.52 岸田 真弦 (1) 西舞鶴
4 28.54 市川 あいら (2) 城陽
5 29.69 清水 あさか (1)
DNS 中野 琳 (2) 嵯峨野
DNS 山村 涼夏 (2) 洛北

女子 200m 予選10組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 q 桐山 悠菜 (1) 京都共栄
2 27.38 q 藤岡 里帆 (1) 西舞鶴
3 28.10 平井 美紅 (2) 峰山
4 28.87 兒嶋 日菜 (1) 京都光華
DNS 中村 真奈 (1) 塔南
DNS 菊池 明梨 (2) 福知山
DNS 久保 明朱咲 (1) 鳥羽

女子 200m 予選11組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 q 中嶋 美月 (2) 西舞鶴
2 26.57 q 今田 友衣梨 (2) 京都西山
3 27.50 森川 紗帆 (1) 洛北
4 27.92 矢野 愛佳 (1) 京都光華
5 28.31 藤田 実優 (2) 莵道
6 28.70 田中 里依 (1) 桃山
7 29.63 島田 優 (2) 南陽

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 岡本 萌瑠 (1) 鳥羽
2 26.74 中田 美咲 (2) 塔南
3 26.83 臼井 絢香 (2) 同志社
4 27.17 野間 葵 (1) 立命館
5 27.25 桐山 悠菜 (1) 京都共栄
6 27.32 藤岡 里帆 (1) 西舞鶴
7 27.39 長水 彩華 (2) 京都共栄
DNS 末久 優 (1) 北嵯峨

女子 200m 決勝2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 石渡 クリスティーナ京香 (2) 龍谷大平安
2 25.34 石橋 葵 (2) 龍谷大平安
3 25.42 長澤 小雪 (2) 龍谷大平安
4 25.82 原 萌琉 (1) 洛北
5 26.00 藤田 優加菜 (2) 京都光華
6 26.14 中嶋 美月 (2) 西舞鶴
7 26.34 浅尾 美香 (2) 西城陽
8 26.70 今田 友衣梨 (2) 京都西山

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.44 q 長水 彩華 (2) 京都共栄
2 1:03.26 q 棚橋 ほのか (2) 洛北
3 1:03.33 q 村田 奈津実 (1) 西城陽
4 1:06.02 吉雄 咲夏 (1) 京都光華
5 1:07.09 半海 未空 (2) 加悦谷・天橋
6 1:08.02 山本 由 (1) 紫野
7 1:09.00 逢坂 玲衣 (1) 乙訓

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.33 q 山口 はるな (1) 西京
2 1:04.30 q 横場 遥香 (2) 堀川
3 1:04.90 山本 和華 (1) 京都西山
4 1:04.96 馬野 泉季 (1) 紫野
5 1:05.82 中西 百合香 (1) 西城陽
6 1:07.76 川村 多稀 (2) 西舞鶴
DNS 加藤 紗帆 (1) 京都光華

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.89 q 川尻 萌愛 (2) 福知山成美
2 1:00.20 q 小島 陽 (2) 京都文教
3 1:04.23 q 小林 佑妃 (1) 同志社
4 1:05.41 難波 由 (2) 向陽
5 1:05.68 篠原 史 (1) 立命館
6 1:07.96 永井 優妃 (2) 西城陽
7 1:13.20 大庭 結菜 (1) 大谷

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.84 q 福島 真菜 (2) 嵯峨野
2 1:05.37 澁谷 千夏 (1) 京都文教
3 1:06.14 上田 真衣 (2) 洛西
4 1:07.37 西村 美佑 (2) 塔南
5 1:07.74 森川 結衣 (2) 紫野
6 1:12.08 浮氣 彩菜 (1) 大谷
DNS 早川 菜緒 (2) 山城

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.65 q 長谷川 麻央 (2) 京都文教
2 1:03.29 q 奥田 ララ (2) 洛北
3 1:04.14 q 井出口 彩依 (1) 京都西山
4 1:05.79 岩崎 江里 (2) 京都女
5 1:07.92 深川 知佐 (1) 莵道
6 1:08.90 坂本 侑優 (1) 福知山
DNS 田中 愛紗 (1) 嵯峨野

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.88 q 畠澤 涼 (2) 鳥羽
2 1:00.90 q 造田 華乃 (1) 京都光華
3 1:01.10 q 中村 緑 (2) 京都西山
4 1:04.37 q 山本 菜々香 (1) 西京
5 1:05.16 野木 要 (2) 向陽
6 1:05.47 藤本 かえで (1) 乙訓
7 1:11.56 他谷 千尋 (2) 京都学園

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.31 奥田 ララ (2) 洛北
2 1:03.44 山口 はるな (1) 西京
3 1:03.62 小林 佑妃 (1) 同志社
4 1:03.76 村田 奈津実 (1) 西城陽
5 1:03.83 横場 遥香 (2) 堀川
6 1:03.93 山本 菜々香 (1) 西京
7 1:05.05 福島 真菜 (2) 嵯峨野
DNS 井出口 彩依 (1) 京都西山

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.97 長谷川 麻央 (2) 京都文教
2 59.19 川尻 萌愛 (2) 福知山成美
3 1:00.16 造田 華乃 (1) 京都光華
4 1:00.35 中村 緑 (2) 京都西山
5 1:00.37 畠澤 涼 (2) 鳥羽
6 1:01.04 小島 陽 (2) 京都文教
7 1:04.01 棚橋 ほのか (2) 洛北
8 1:04.33 長水 彩華 (2) 京都共栄

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.98 q 長谷川 麻央 (2) 京都文教
2 2:25.85 q 石田 寧々 (2) 福知山成美
3 2:34.92 藤田 真友子 (2) 京都外大西
4 2:40.83 大下 和紗 (1) 紫野
5 2:44.87 四堂 智咲 (1) 西城陽
6 2:45.97 西尾 羽音 (2) 莵道
7 2:51.50 小股 亜理沙 (1) 塔南
DNS 藤原 桃花 (2) 宮津・天橋

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.86 q 山盛 亜湖 (2)
2 2:27.21 塩見 華音 (2) 西舞鶴
3 2:29.07 兒玉 周子 (2) 京都光華
4 2:30.54 田中 愛紗 (1) 嵯峨野
5 2:31.89 紺野 優華 (2) 乙訓
6 2:35.29 永野 和 (2) 京都外大西
7 2:35.64 奈良岡 心 (2) 立命館宇治
DNS 西田 夏梨 (2) 桃山

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.80 馬野 泉季 (1) 紫野
2 2:32.61 坂本 瑠璃子 (2) 京都光華
3 2:39.54 梅垣 菜々美 (2) 西舞鶴
4 2:44.93 福田 花瑠 (1) 嵯峨野
5 2:54.53 町井 優里奈 (1) 南陽
6 2:59.71 田中 凛音 (1) 北嵯峨
7 3:02.28 木田 有香 (2) 同志社
DNS 大木原 礼彩 (1) 立命館宇治

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.97 q 川尻 萌愛 (2) 福知山成美
2 2:21.66 q 木村 爽風 (1) 京都光華
3 2:26.29 q 前田 彩凪 (2) 網野・緑風
4 2:26.63 山口 はるな (1) 西京
5 2:28.56 尾崎 由祈乃 (1) 京都外大西
6 2:29.28 小野 実 (1) 乙訓
7 2:32.70 山﨑 真央 (2) 福知山
8 2:59.11 藤田 広子 (1) 嵯峨野

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.72 q 内田 奏音 (1)
2 2:24.59 q 山本 菜々香 (1) 西京
3 2:28.56 飯塚 雅菜 (1) 乙訓
4 2:31.99 文平 菜月美 (2) 同志社
5 2:35.14 芦田 遥 (1) 福知山
6 2:35.38 齊藤 実桜希 (2) 莵道
7 2:44.23 山本 由 (1) 紫野
DNS 珠久 紗世 (1) 洛西

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.68 岩見 果穂 (2) 西舞鶴
2 2:43.55 北垣 佳怜 (1) 宮津・天橋
3 2:53.31 操上 茉実 (2) 莵道
DNS 南 菫衣 (2) 北嵯峨
DNS 髙津 風花 (1) 同志社
DNS 山田 純華 (2) 桃山
DNS 竹田 佳音 (1) 立命館宇治

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.37 長谷川 麻央 (2) 京都文教
2 2:15.45 川尻 萌愛 (2) 福知山成美
3 2:17.11 木村 爽風 (1) 京都光華
4 2:18.18 内田 奏音 (1)
5 2:19.23 山盛 亜湖 (2)
6 2:24.18 山本 菜々香 (1) 西京
7 2:24.53 前田 彩凪 (2) 網野・緑風
8 2:25.57 石田 寧々 (2) 福知山成美

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.62 Q 太田 咲雪 (1) 立命館宇治
2 4:53.70 Q 柴田 さくら (2) 京都外大西
3 4:53.88 Q 小出 英奈 (1) 京都光華
4 5:08.89 奥田 陽菜 (2) 網野・緑風
5 5:21.50 湖亀 柚月 (1) 南陽
6 5:21.65 岩間 理子 (1) 宮津・天橋
7 5:26.10 橋本 冴子 (1) 山城
8 5:26.15 岩見 果穂 (2) 西舞鶴
9 5:28.83 清水 郁 (1) 莵道
10 5:33.90 手島 瑞月 (1) 洛北
11 5:37.33 牧田 彩加 (2) 京産大附
12 5:39.31 小野 真由佳 (1) 塔南
13 5:39.39 大下 和紗 (1) 紫野
14 6:22.36 大陽 美月 (2) 嵯峨野
DNS 西田 夏梨 (2) 桃山

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.09 Q 細谷 愛子 (1) 立命館宇治
2 4:54.59 Q 前田 彩凪 (2) 網野・緑風
3 4:55.34 Q 村井 美郁 (1) 京都光華
4 4:56.39 q 石田 寧々 (2) 福知山成美
5 4:59.30 q 椿井 和佳奈 (2) 洛北
6 5:04.11 q 向井 久美子 (2) 西京
7 5:05.07 塩見 華音 (2) 西舞鶴
8 5:05.55 中村 衣里 (2) 京産大附
9 5:09.40 岡部 奈月 (1)
10 5:22.72 溝口 夏結 (2) 塔南
11 5:29.73 紺野 優華 (2) 乙訓
12 5:31.50 齊藤 実桜希 (2) 莵道
DNS 藤本 佳那 (1) 洛西
DNS 相川 茉夏 (2) 鴨沂
DNS 山中 愛実 (1) 同志社

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.38 Q 塩見 乃衣 (1) 福知山成美
2 4:58.76 Q 村井 美友 (2) 乙訓
3 4:59.27 Q 森下 未夢 (1)
4 5:00.14 q 飴谷 麻千悠 (1) 京都外大西
5 5:14.06 中家 優菜 (2) 西城陽
6 5:15.28 工藤 蒼生 (1) 紫野
7 5:20.36 高屋 瞳華 (2) 亀岡
8 5:21.06 大塩 歩乃果 (1) 桃山
9 5:21.97 小坂 奈央 (2) 嵯峨野
10 5:39.62 梅垣 菜々美 (2) 西舞鶴
11 5:54.65 糸井 亜美 (2) 宮津・天橋
12 5:59.22 小股 亜理沙 (1) 塔南
13 6:22.94 中村 安理 (1) 京都工学院
DNS 麥谷 采美 (2) 洛北
DNS 村松 結 (2) 立命館宇治

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.87 Q 山下 瑞月 (1) 京都外大西
2 5:05.95 Q 中村 百合花 (1) 京都光華
3 5:06.04 Q 内田 奏音 (1)
4 5:07.39 大川 夢咲 (2) 福知山成美
5 5:15.26 藤原 桃花 (2) 宮津・天橋
6 5:17.79 新谷 ひなの (2) 嵯峨野
7 5:17.95 丸橋 郁乃 (2) 紫野
8 5:21.64 森 香帆 (1) 府立工業
9 5:30.11 大迫 未波 (2) 莵道
10 5:32.82 川原 承実 (2) 京都両洋
11 5:34.09 田中 冴奈 (1) 桃山
12 5:42.91 溝口 愛悠 (1) 北嵯峨
13 6:42.08 前澤 杏実 (1) 京産大附
14 6:54.36 和田 杏梨 (1) 鴨沂
DNS 山本 悠奈 (2) 乙訓

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.78 細谷 愛子 (1) 立命館宇治
2 4:39.83 太田 咲雪 (1) 立命館宇治
3 4:42.22 内田 奏音 (1)
4 4:44.75 山下 瑞月 (1) 京都外大西
5 4:45.75 村井 美友 (2) 乙訓
6 4:45.79 柴田 さくら (2) 京都外大西
7 4:46.84 中村 百合花 (1) 京都光華
8 4:49.76 前田 彩凪 (2) 網野・緑風
9 4:49.85 村井 美郁 (1) 京都光華
10 4:49.96 小出 英奈 (1) 京都光華
11 4:56.61 石田 寧々 (2) 福知山成美
12 5:00.55 椿井 和佳奈 (2) 洛北
13 5:01.48 飴谷 麻千悠 (1) 京都外大西
14 5:02.88 森下 未夢 (1)
15 5:06.11 塩見 乃衣 (1) 福知山成美
16 5:13.91 向井 久美子 (2) 西京

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.21 太田 咲雪 (1) 立命館宇治
2 9:41.80 澤田 月乃 (2)
3 9:47.24 瀨川 藍 (1) 立命館宇治
4 9:48.33 小原 愛栞 (2) 京都光華
5 9:51.27 村井 美友 (2) 乙訓
6 9:55.61 黒田 千景 (2)
7 9:55.95 若井 彩栞 (1) 京都光華
8 9:56.17 松浦 優夏 (2) 宮津・天橋
9 10:06.94 寺沢 日菜向 (2) 洛北
10 10:07.25 森下 未空 (1)
11 10:07.54 松山 莉子 (2) 京都光華
12 10:07.78 井本 彩文 (2) 福知山成美
13 10:21.18 德田 奈緒 (2) 京都外大西
14 10:26.40 玉川 千沙都 (2) 洛北
15 10:30.58 小山 莉央 (2) 京都外大西
16 10:34.42 山本 悠奈 (2) 乙訓
17 10:35.98 倉本 眞子 (2) 立命館
18 10:42.00 工藤 蒼生 (1) 紫野
19 10:46.11 高屋 瞳華 (2) 亀岡
20 10:53.28 矢谷 真祐 (2) 宮津・天橋
21 10:58.53 向井 久美子 (2) 西京
22 11:35.24 浅田 紗奈 (2) 桃山
DNS 熊谷 奈美 (2) 桃山
DNS 髙橋 明日実 (2) 洛北
DNS 東内 咲蘭 (2) 京産大附
DNS 林 美怜 (2) 立命館宇治
DNS 福井 彩乃 (2) 京都外大西

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:53.49 山田 純華 (2) 桃山
2 10:54.27 奥田 陽菜 (2) 網野・緑風
3 10:57.41 大川 夢咲 (2) 福知山成美
4 10:57.67 梅田 真帆 (2) 京産大附
5 11:08.55 八木 さやか (1) 京都工学院
6 11:09.97 杉田 瑠菜 (1) 立命館
7 11:10.45 濱 心菜 (1) 京産大附
8 11:13.46 溝口 夏結 (2) 塔南
9 11:14.53 谷出 朱莉 (2) 西京
10 11:18.31 新谷 ひなの (2) 嵯峨野
11 11:25.94 小坂 奈央 (2) 嵯峨野
12 11:34.75 川原 承実 (2) 京都両洋
13 11:42.11 丸橋 郁乃 (2) 紫野
14 11:49.18 小野 真由佳 (1) 塔南
15 11:53.92 橋本 冴子 (1) 山城
16 12:01.27 立山 来那 (2) 久御山
17 12:18.30 大倉 倭歌 (1) 園部
18 12:20.58 德地 七香 (1) 堀川
19 12:23.64 中 栞里 (1) 堀川
20 12:24.25 小林 幼奈 (2) 西舞鶴
21 13:09.56 荒堀 ともえ (1) 京都工学院
22 13:20.16 大陽 美月 (2) 嵯峨野
23 13:31.73 松原 朱里 (2) 西舞鶴
DNS 野坂 弥由 (1) 立命館
DNS 糸井 亜美 (2) 宮津・天橋
DNS 梅原 沙紀 (2) 綾部

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 q 白石 羽蘭 (2) 京都文教
2 16.36 寺下 萌絵 (2) 西城陽
3 16.46 秋澤 花音 (2) 立命館
4 19.96 今田 七海 (2) 西舞鶴
DQ T6 萩野 瑠衣 (1) 向陽

女子 100mH 予選2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.14 増田 風杏 (2) 宮津・天橋
2 17.28 長 遥香 (2) 北嵯峨
3 18.09 小川 温咲 (1) 西京
4 18.18 籔仲 智沙紀 (1) 福知山
DNS 廣田 万葉 (1) 鳥羽

女子 100mH 予選3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 q 田邊 葵 (1) 京都西山
2 16.28 q 吉田 知香 (1) 西城陽
3 18.03 前尾 知里 (2) 宮津・天橋
4 18.37 花満 心温 (1) 同志社
5 18.48 柴田 沙也加 (1) 洛北

女子 100mH 予選4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 q 竹島 菜央 (2) 鳥羽
2 15.95 q 森田 真菜 (1) 洛北
3 17.57 岡本 紗英 (1) 同志社
4 20.95 小鹿 なつみ (1)
5 21.78 鳥堂 結歩 (1) 南陽

女子 100mH 予選5組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 q 福村 夏希 (2) 京都共栄
2 16.59 馬場 琴子 (1) 鳥羽
3 17.44 野勢 あすか (2) 塔南
4 18.65 田仲 彩奈 (1) 西京
5 19.74 正楽井 沙花 (1) 立命館

女子 100mH 予選6組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 q 今岡 理実 (1) 峰山
2 16.30 片山 咲葵 (1) 京都光華
3 16.88 玉井 水緒 (2) 京都文教
4 18.67 一井 ひなた (2) 嵯峨野
5 19.00 三宅 佳乃 (1) 立命館

女子 100mH 予選7組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 q 多賀野 晴 (2) 加悦谷・天橋
2 18.32 定池 音和 (1) 西城陽
3 19.53 岡部 寧音 (1) 洛北
DNS 菅野 未久瑠 (1) 京都西山

女子 100mH 予選8組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 黒川 佳蓮 (2) 紫野
2 16.72 織田 舞香 (2) 京都両洋
DNF 玉川 華菜 (1) 西京
DNS 和田 茉桜 (2) 京都西山

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 白石 羽蘭 (2) 京都文教
2 15.11 今岡 理実 (1) 峰山
3 15.31 竹島 菜央 (2) 鳥羽
4 15.36 吉田 知香 (1) 西城陽
5 15.53 田邊 葵 (1) 京都西山
6 15.78 多賀野 晴 (2) 加悦谷・天橋
7 16.90 福村 夏希 (2) 京都共栄
DNS 森田 真菜 (1) 洛北

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.80 q 木下 美咲 (2) 同志社
2 1:06.96 q 竹島 菜央 (2) 鳥羽
3 1:09.42 q 棚橋 ほのか (2) 洛北
4 1:10.70 川崎 真菜 (1) 京都西山
5 1:10.83 片山 咲葵 (1) 京都光華
6 1:12.65 小川 温咲 (1) 西京
7 1:12.74 矢部 粋 (2) 桃山
8 1:16.64 谷口 望杏 (1) 龍谷大平安

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.10 q 小島 陽 (2) 京都文教
2 1:09.35 q 畠澤 涼 (2) 鳥羽
3 1:10.33 定池 音和 (1) 西城陽
4 1:10.40 半海 未空 (2) 加悦谷・天橋
5 1:10.48 藤本 かえで (1) 乙訓
6 1:11.46 萩野 瑠衣 (1) 向陽
7 1:11.63 柴田 沙也加 (1) 洛北
DNS 和田 茉桜 (2) 京都西山

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.52 q 黒川 佳蓮 (2) 紫野
2 1:08.26 q 玉井 水緒 (2) 京都文教
3 1:09.57 奥田 ララ (2) 洛北
4 1:10.34 野木 要 (2) 向陽
5 1:12.23 寺下 萌絵 (2) 西城陽
6 1:14.22 一井 ひなた (2) 嵯峨野
7 1:18.70 田中 莉桜 (1) 莵道
8 1:22.13 今田 七海 (2) 西舞鶴

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.69 q 閨谷 木の実 (1) 紫野
2 1:10.22 安藤 実那 (2) 西城陽
3 1:14.16 岩崎 江里 (2) 京都女
4 1:15.49 福井 美悠 (1) 京都西山
5 1:17.83 逢坂 玲衣 (1) 乙訓
6 1:18.98 坪田 佳子 (1) 桃山
7 1:20.70 中村 真奈 (1) 塔南
8 1:25.10 鳥堂 結歩 (1) 南陽

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.21 木下 美咲 (2) 同志社
2 1:05.49 閨谷 木の実 (1) 紫野
3 1:05.77 黒川 佳蓮 (2) 紫野
4 1:06.64 玉井 水緒 (2) 京都文教
5 1:06.98 竹島 菜央 (2) 鳥羽
6 1:09.24 畠澤 涼 (2) 鳥羽
7 1:09.42 小島 陽 (2) 京都文教
8 1:09.82 棚橋 ほのか (2) 洛北

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:16.6 谷出 朱莉 (2) 西京
2 26:18.3 南 心響 (2) 立命館宇治
3 28:35.7 荒堀 ともえ (1) 京都工学院
4 28:37.7 八木 さやか (1) 京都工学院
5 29:24.5 森川 結衣 (2) 京都光華
6 30:32.1 中村 安理 (1) 京都工学院
7 32:31.5 高橋 菜穂花 (2) 洛北
8 34:03.6 中川 凛子 (1) 京都光華
DNF 今西 和香 (1) 京都光華
DQ K5 中 栞里 (1) 堀川

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 浅尾-吉田-井上-村田 西城陽
2 50.37 上原-長水-福村-桐山 京都共栄
3 50.56 田邊-今田-山本-前田 京都西山
4 50.68 柴田-原-棚橋-森川 洛北
5 51.31 岡本-畠澤-竹島-久保 鳥羽
DQ R1 川村-藤岡-岸田-中嶋 西舞鶴
DQ R1 塩見-山﨑-澤田-井戸本 綾部

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 秋澤-平田-野間-三宅 立命館
2 52.48 廣瀬-黒川-閨谷-徳永 紫野
3 52.74 久保-今岡-平井-岡野 峰山
4 53.04 半海-岩井-藤原-多賀野 加悦谷・天橋
5 53.05 萩野-野木-木村-難波 向陽
6 53.91 谷-山口-三好-田中 西京
DQ R1 末久-川邉-栗城-長 北嵯峨

女子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 小林-臼井-岡本-木下 同志社
2 54.47 藤田-深川-田中-多田 莵道
3 54.50 坪田-矢部-髙橋-田中 桃山
4 54.57 伊藤-織田-中村-山内 京都両洋
5 55.27 清水-小鹿-山口-後藤
DNS 嵯峨野
DNS 城陽

女子 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 加藤-藤田-長鴫-矢野 京都光華
2 52.05 田中-竹口-川邊-堀ノ内 北稜
3 53.92 谷本-舛谷-井内-北 南陽
4 55.44 村瀬-長田-逢坂-藤本 乙訓
5 56.32 荒木-浮氣-千田-日野 大谷
DNS 網野・緑風

女子 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 小島-白石-藤本-長谷川 京都文教
2 52.60 野勢-中田-矢野-西村 塔南
3 53.30 藤田-朝日-菊池-中村 福知山
4 53.90 谷口-吉田-吉﨑-奥野 東舞鶴
5 57.25 岩崎-土居-井上-公森 京都女
6 57.31 吉村-横場-糸井-山下 堀川

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.53 井出口-今田-山本-中村 京都西山
2 4:07.33 岡本-畠澤-馬場-竹島 鳥羽
3 4:10.04 吉田-湫-浅尾-村田 西城陽
4 4:10.91 小島-白石-玉井-長谷川 京都文教
5 4:11.91 棚橋-原-奥田-寺沢 洛北
6 4:15.19 山口-松浦-山本-井上 西京
7 4:25.03 馬野-黒川-丸橋-森川 紫野

女子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.25 野間-秋澤-篠原-平田 立命館
2 4:17.68 難波-野木-木村-萩野 向陽
3 4:18.02 岸田-塩見-川村-中嶋 西舞鶴
4 4:22.00 岡野-平井-今岡-久保 峰山
5 4:25.15 福島-田中-一井-新谷 嵯峨野
DNS 同志社

女子 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.23 加藤-造田-長鴫-藤田 京都光華
2 4:25.77 島田-舛谷-谷本-井内 南陽
3 4:26.39 竹口-堀ノ内-田中-出口 北稜
4 4:37.82 千田-大庭-日野-浮氣 大谷
5 4:38.50 長田-藤本-村瀬-逢坂 乙訓
DNS 桃山

女子 4×400mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.76 中田-矢野-西村-野勢 塔南
2 4:39.13 岩崎-井上-土居-公森 京都女
DNS 東舞鶴
DNS 宮津・天橋
DNS 福知山
DNS

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.64 川邊 美奈 (2) 北稜
2 1.61 三好 こころ (2) 西京
3 1.58 上田 桃愛 (1) 加悦谷・天橋
4 1.55 西川 あやめ (2) 城陽
5 1.50 萩野 綠春 (2) 北嵯峨
6 1.50 小倉 瑞希 (2) 西京
7 1.45 林中 朱音 (1) 西京
8 1.45 伊藤 愛織 (1) 京都両洋
8 1.45 齊藤 蘭 (1) 京都共栄
8 1.45 吉村 明恵 (2) 堀川
8 1.45 森 小冬子 (2) 京都文教
12 1.45 小鹿 なつみ (1)
13 1.45 西山 奈央 (2) 京都廣学館
14 1.40 辻本 咲綺 (1) 京都廣学館
14 1.40 松浦 真珠 (1) 西城陽
16 1.40 大澤 麻穂 (2) 洛西
17 1.35 中村 光 (1) 京都両洋
18 1.35 塩見 寧々 (1) 北稜
NM 村瀬 好音 (1) 乙訓
NM 西山 天海 (1) 城陽
NM 桂田 萌 (2) 西城陽
NM 橋本 凛 (2) 亀岡
DNS 髙橋 薫乃 (2) 桃山
DNS 山口 夏凜 (1) 紫野
DNS 末吉 凪 (1) 北桑田

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10 藤原 一華 (2) 加悦谷・天橋
2 3.00 川邉 十愛 (2) 北嵯峨
3 2.80 野村 芽衣 (2) 洛東
4 2.80 中 美空 (2) 洛東
5 2.70 堀ノ内 香奈 (1) 北稜
6 2.50 小佐 あゆな (2) 加悦谷・天橋
6 2.50 上田 桃愛 (1) 加悦谷・天橋
8 2.50 中川 真陽 (1) 洛東
9 2.20 小西 ひかる (1) 久美浜・緑風
10 2.20 田中 璃奈 (1) 北稜
11 2.00 中村 野愛 (2) 久美浜・緑風
NM 中野 陽 (1) 北嵯峨
NM 村山 花凛 (1) 北嵯峨
DNS 末吉 凪 (1) 北桑田

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.42 +0.3 多胡 和泉 (1) 花園
2 5.25 +0.8 竹口 莉子 (2) 北稜
3 5.25 +0.2 今岡 理実 (1) 峰山
4 5.25 +0.1 白石 羽蘭 (2) 京都文教
5 5.16 +0.7 石田 寧 (1) 西城陽
6 5.13 +0.7 秋津 柚芽 (2) 鳥羽
7 5.10 +0.5 岸田 真弦 (1) 西舞鶴
8 5.03 +0.6 三宅 佳乃 (1) 立命館
9 4.98 +0.0 田中 紅衣 (2) 西京
10 4.88 +0.3 三好 こころ (2) 西京
11 4.87 +0.3 出口 澪莉 (1) 北稜
12 4.80 +0.6 矢野 はずき (2) 塔南
13 4.72 +1.0 谷 優那 (1) 西京
14 4.69 +0.6 大江 菜々美 (1) 宮津・天橋
15 4.66 +0.4 岸田 留理 (2) 京都共栄
16 4.65 +0.9 前尾 知里 (2) 宮津・天橋
17 4.65 +0.3 安田 百花 (2) 龍谷大平安
18 4.58 +0.3 大畑 菜々 (2) 洛北
19 4.58 +0.5 山下 るみ (2) 堀川
20 4.50 +0.5 中村 碧 (2) 福知山
21 4.45 +0.0 石井 彩絵 (2) 龍谷大平安
22 3.98 +0.2 吉村 明恵 (2) 堀川
NM 栗城 芽依 (2) 北嵯峨
NM 網代 彩音 (2) 京都廣学館
DNF 地部 愛子 (1) 北稜
DNS 植杉 香名子 (2) 宮津・天橋

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.64 +0.5 森田 真菜 (1) 洛北
2 4.47 +0.5 長田 真菜花 (1) 乙訓
3 4.29 +0.4 徳永 結愛 (2) 紫野
4 4.28 +0.6 西山 天海 (1) 城陽
5 4.25 +0.3 池田 優花 (1) 立命館
6 4.22 +0.0 岡部 寧音 (1) 洛北
7 4.21 +0.0 日比 ソフィア (2) 立命館宇治
8 4.18 +0.6 大橋 実莉 (2) 網野・緑風
9 4.13 +0.3 大澤 麻穂 (2) 洛西
10 4.11 +0.8 伊藤 友花 (2) 京都光華
11 4.09 +0.7 山室 心花 (1)
12 4.08 +0.5 土居 ちよの (2) 京都女
13 3.92 +0.1 市田 梨花 (1) 鴨沂
14 3.90 +1.3 満田 智陽 (1) 京都文教
15 3.90 +1.0 前田 柚羽 (1) 西城陽
16 3.84 +0.6 田中 陽菜 (1)
17 3.72 +0.7 山本 菜々美 (1) 南陽
18 3.60 +0.4 森 朋香 (1) 嵯峨野
19 3.58 +0.6 山口 夏凜 (1) 紫野
20 3.53 +0.7 水嶌 茜音 (1) 龍谷大平安
21 2.92 +0.9 宮田 心寧 (1) 大谷
NM 中西 小苗 (2) 西城陽
DNS 土田 奈央子 (1) 峰山
DNS 井上 瑞稀 (1) 京都両洋
DNS 山本 百華 (1) 向陽

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.13 +1.4 藤原 一華 (2) 加悦谷・天橋
2 10.90 +0.3 田中 紅衣 (2) 西京
3 10.89 -0.3 石田 寧 (1) 西城陽
4 10.80 +0.0 藤本 美涼 (2) 京都文教
5 10.80 -0.1 竹口 莉子 (2) 北稜
6 10.64 +0.4 多胡 和泉 (1) 花園
7 10.48 -0.4 大畑 菜々 (2) 洛北
8 10.47 +0.9 伊藤 愛織 (1) 京都両洋
9 10.38 +0.2 谷 優那 (1) 西京
10 10.38 +0.8 田仲 彩奈 (1) 西京
11 10.29 +0.7 増田 風杏 (2) 宮津・天橋
12 10.18 -0.6 松浦 真珠 (1) 西城陽
13 10.10 -0.9 山下 るみ (2) 堀川
14 10.05 +0.4 矢野 はずき (2) 塔南
15 10.01 +0.2 出口 澪莉 (1) 北稜
16 9.97 +0.5 岸田 留理 (2) 京都共栄
17 9.61 +0.4 仲岡 那華 (2) 嵯峨野
18 9.40 +0.5 伊藤 友花 (2) 京都光華
19 9.28 +0.3 渡邉 柚季 (2) 福知山
NM 徳永 結愛 (2) 紫野
NM 満田 智陽 (1) 京都文教
DNS 菅野 未久瑠 (1) 京都西山
DNS 中村 碧 (2) 福知山
DNS 秋津 柚芽 (2) 鳥羽
DNS 田邊 葵 (1) 京都西山
DNS 中村 光 (1) 京都両洋
DNS 植杉 香名子 (2) 宮津・天橋

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.27 松田 凜々子 (2) 京都西山
2 10.44 山下 唯香 (2) 峰山
3 9.99 足立 遥加 (2) 北稜
4 9.74 上田 知佳 (1) 乙訓
5 9.70 甲斐 彩京 (1) 花園
6 9.63 松本 彩 (2) 西城陽
7 9.23 村山 美乃 (2) 京都西山
8 9.17 井上 奈々 (2) 西京
9 8.99 筈井 華惠 (1) 花園
10 8.93 金井 くるみ (1) 京都共栄
11 8.79 岡野 美優 (2) 久美浜・緑風
12 8.66 野村 亜里沙 (1) 久美浜・緑風
13 8.63 吉岡 凜 (1) 京都西山
14 8.43 松元 怜花 (1) 乙訓
15 8.41 水髙 智心 (1) 嵯峨野
16 8.29 大野 藍美 (2) 花園
17 8.27 山田 ゆらら (2) 西京
18 8.21 宮本 真里 (2) 京都共栄
19 8.21 足達 春菜 (2) 宮津・天橋
20 7.95 池田 瑛瑠 (1) 久御山
21 7.85 數馬 さくら (2) 北稜
22 7.27 山口 優奈 (1)
23 7.17 西座 乃愛 (1) 京都廣学館
24 6.71 重松 美紗樹 (2) 莵道
25 6.50 長谷川 暖乃 (1) 朱雀
26 5.89 安田 ひかり (1) 西京

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.94 金 華鈴 (2) 花園
2 32.60 伊藤 汐葵 (1) 京都西山
3 32.37 大庭 沙月 (2) 京都西山
4 31.04 金井 くるみ (1) 京都共栄
5 30.86 松田 凜々子 (2) 京都西山
6 30.46 水谷 碧那 (1) 乙訓
7 29.55 小谷 輝 (2) 峰山
8 29.53 山田 ゆらら (2) 西京
9 26.64 住谷 春歌 (1) 久御山
10 26.50 杉本 陽菜乃 (1) 山城
11 26.28 上田 知佳 (1) 乙訓
12 24.37 上林 磨奈 (2) 京都光華
13 23.88 池上 来捺 (1) 鳥羽
14 23.87 辻岡 夢叶 (2) 京都光華
15 22.14 安田 ひかり (1) 西京
16 19.54 北川 夢望 (1) 京都学園
17 19.28 前田 佳穂 (1) 西京
18 14.00 橋本 心羽 (2) 北桑田
NM 足立 遥加 (2) 北稜

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.71 NGR 高橋 萌々子 (2) 花園
2 38.89 大野 藍美 (2) 花園
3 34.78 星川 葉月 (2) 堀川
4 32.12 上林 磨奈 (2) 京都光華
5 25.51 住谷 春歌 (1) 久御山
6 25.14 水谷 碧那 (1) 乙訓
7 24.71 小谷 輝 (2) 峰山
8 24.30 山下 唯香 (2) 峰山
9 10.98 片山 優京 (1) 加悦谷・天橋
NM 岡野 美優 (2) 久美浜・緑風
DNS 永井 貴子 (1) 京都西山
DNS 江端 妃音 (2) 洛東
DNS 大庭 沙月 (2) 京都西山
DNS 伊藤 汐葵 (1) 京都西山
DNS 山根 京華 (2) 洛東

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.48 小西 和華 (2) 紫野
2 34.00 松浦 なな (2) 西京
3 33.75 池田 瑛瑠 (1) 久御山
4 32.63 甲斐 彩京 (1) 花園
5 32.61 吉岡 凜 (1) 京都西山
6 32.28 足達 春菜 (2) 宮津・天橋
7 31.01 重田 彩夏 (2) 西京
8 30.86 松元 怜花 (1) 乙訓
9 29.71 村山 美乃 (2) 京都西山
10 29.50 池上 来捺 (1) 鳥羽
11 28.75 沖 鈴覇 (2) 峰山
12 28.56 上田 莉子 (2) 北嵯峨
13 28.41 野村 亜里沙 (1) 久美浜・緑風
14 28.40 砂川 美結 (1) 亀岡
15 26.20 松本 彩 (2) 西城陽
16 24.82 金 華鈴 (2) 花園
17 24.66 筈井 華惠 (1) 花園
18 24.01 牧野 杏紀 (2) 北嵯峨
19 23.91 山口 優奈 (1)
20 21.90 奥田 紗樹 (1) 宮津・天橋
21 21.32 野勢 あすか (2) 塔南
22 20.89 藤田 千星 (2) 福知山
23 20.45 遠矢 真理奈 (2) 南陽
24 19.32 糸井 奈々実 (1) 堀川
25 16.66 上村 明日香 (1) 同志社
26 16.50 宮田 心乃花 (2) 南陽
27 14.98 福田 有夏 (1) 大谷
28 13.88 中村 野愛 (2) 久美浜・緑風
29 13.34 中西 小苗 (2) 西城陽
30 13.29 磯部 七夕 (1) 田辺
31 8.88 四堂 智咲 (1) 西城陽
NM 林中 朱音 (1) 西京
DNS 西座 乃愛 (1) 京都廣学館
DNS 前田 琴音 (2) 京都西山

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.74 (626) 閨谷 木の実 (1) 紫野
2 16.82 (617) 松浦 なな (2) 西京
3 17.24 (570) 森 小冬子 (2) 京都文教
4 17.24 (570) 井上 奈々 (2) 西京

女子 七種100mH 決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.87 (502) 重田 彩夏 (2) 西京
2 18.23 (465) 北 あゆり (2) 南陽
3 18.47 (441) 廣瀬 杏奈 (1) 紫野

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 (566) 井上 奈々 (2) 西京
2 1.45 (566) 森 小冬子 (2) 京都文教
3 1.45 (566) 松浦 なな (2) 西京
4 1.45 (566) 重田 彩夏 (2) 西京
5 1.35 (460) 閨谷 木の実 (1) 紫野
6 1.30 (409) 廣瀬 杏奈 (1) 紫野
7 1.20 (312) 北 あゆり (2) 南陽

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.36 (488) 井上 奈々 (2) 西京
2 9.25 (480) 森 小冬子 (2) 京都文教
3 8.67 (443) 松浦 なな (2) 西京
4 7.54 (370) 閨谷 木の実 (1) 紫野
5 7.40 (361) 重田 彩夏 (2) 西京
6 7.26 (352) 廣瀬 杏奈 (1) 紫野
7 5.39 (233) 北 あゆり (2) 南陽

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 (728) 閨谷 木の実 (1) 紫野
2 27.25 (691) 廣瀬 杏奈 (1) 紫野
3 27.80 (647) 森 小冬子 (2) 京都文教
4 27.91 (638) 松浦 なな (2) 西京
5 28.86 (565) 井上 奈々 (2) 西京
6 29.44 (522) 重田 彩夏 (2) 西京
7 29.62 (509) 北 あゆり (2) 南陽

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.99 +0.9 (557) 松浦 なな (2) 西京
2 4.97 +0.8 (551) 閨谷 木の実 (1) 紫野
3 4.91 +0.5 (535) 廣瀬 杏奈 (1) 紫野
4 4.58 +1.0 (448) 井上 奈々 (2) 西京
5 4.49 +0.2 (426) 重田 彩夏 (2) 西京
6 4.44 +0.5 (413) 森 小冬子 (2) 京都文教
7 4.16 +1.0 (345) 北 あゆり (2) 南陽

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.25 (538) 松浦 なな (2) 西京
2 27.70 (433) 廣瀬 杏奈 (1) 紫野
3 27.50 (429) 井上 奈々 (2) 西京
4 26.39 (408) 重田 彩夏 (2) 西京
5 25.55 (393) 閨谷 木の実 (1) 紫野
6 23.56 (355) 北 あゆり (2) 南陽
DNS 森 小冬子 (2) 京都文教

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.30 (727) 廣瀬 杏奈 (1) 紫野
2 2:27.55 (724) 閨谷 木の実 (1) 紫野
3 2:33.84 (646) 井上 奈々 (2) 西京
4 2:34.54 (637) 松浦 なな (2) 西京
5 2:51.87 (444) 重田 彩夏 (2) 西京
6 2:55.67 (406) 北 あゆり (2) 南陽
DNS 森 小冬子 (2) 京都文教

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 3996 松浦 なな (2) 西京
2 3852 閨谷 木の実 (1) 紫野
3 3712 井上 奈々 (2) 西京
4 3588 廣瀬 杏奈 (1) 紫野
5 3229 重田 彩夏 (2) 西京
6 2625 北 あゆり (2) 南陽
DNF 森 小冬子 (2) 京都文教