【京都府高校ジュニア陸上選手権 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第51回 京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会
(2016年10月8日~9日)

京都 画像

第51回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会が2016年10月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、京都市西京極総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、京都府高校ジュニア陸上2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

京都府高校ジュニア2016 【男子トラック】結果

男子 100m 予選(17組1着+7)

男子 100m 予選1組 (+0.1)

2016京都ジュニア_男子100m予選第1組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 10.69 Q 井本 佳伸(2) (洛南)
  2. 11.45 q 大林 竜生(2) (鳥羽)
  3. 11.78 永渕 詳大(2) (西京)
  4. 11.85 名所 凌哉(2) (北桑田)
  5. 12.14 谷田 幸貴(2) (洛星)
  6. 12.16 近藤 聡(2) (同志社)
  7. 12.92 神谷 光(1) (京都すばる)
  • DNS 井内 康輔(2) (西城陽)
  • DNS 山本 悠揮(1) (東山)

男子 100m 予選2組 (+0.7)

  1. 11.45 Q 中村 将人(2) (南陽)
  2. 11.54 松川 直央(1) (立命館)
  3. 11.57 吉田 英輔(1) (西城陽)
  4. 11.71 幸壬 晃(1) (桃山)
  5. 12.14 渡邉 幸輝(1) (洛陽総合)
  6. 12.98 磯部 和也(1) (北桑田)
  7. 13.19 藤原 伸(1) (京都学園)
  • DQ FS 竹内 滉志郎(1) (京都すばる)
  • DNS 宮本 浩翼(2) (洛南)

男子 100m 予選3組 (-0.9)

  1. 10.99 Q 林 拓優(2) (龍谷大平安)
  2. 11.68 西山 翔(1) (網野)
  3. 11.77 南 豪(1) (西京)
  4. 12.13 小湊 圭(2) (亀岡)
  5. 12.20 中村 亮平(2) (久御山)
  6. 12.38 椎葉 泰生(2) (向陽)
  7. 12.94 市川 直人(1) (洛陽総合)
  8. 13.50 櫻井 大輔(1) (洛東)
  • DNS 吉田 慶次郎(2) (花園)

男子 100m 予選4組 (-0.5)

  1. 11.36 Q 原吉 龍(1) (京都共栄)
  2. 11.72 西村 光(1) (城陽)
  3. 11.73 瀧野 廉斗(1) (宮津)
  4. 11.78 峯 祥(2) (龍谷大平安)
  5. 11.89 才上 泰史マック(2) (京都廣学館)
  6. 12.30 辰馬 慶一(1) (田辺)
  7. 12.46 西田 秀太(2) (亀岡)
  8. 13.07 池垣 佑亮(1) (鴨沂)
  • DNS 村山 鋳生(1) (京都八幡)

男子 100m 予選5組 (+0.0)

  1. 11.11 Q 丹生谷 舜(2) (西城陽)
  2. 11.62 奥谷 優太(2) (峰山)
  3. 11.83 髙田 周摩(1) (洛北)
  4. 11.87 山田 裕介(2) (京産大附)
  5. 11.91 松山 朔己(1) (西乙訓)
  6. 12.06 尾形 駿介(2) (東山)
  7. 12.42 柳瀬 広大(1) (鴨沂)
  8. 13.20 梅野 雄太(1) (同志社国際)
  9. 14.00 勤息 陸斗(1) (京都明徳)

男子 100m 予選6組 (-0.4)

  1. 11.29 Q 秋月 大典(1) (乙訓)
  2. 11.72 小谷 柊太(2) (京教大附)
  3. 11.74 上中 岬(2) (西舞鶴)
  4. 11.75 山﨑 一生(1) (北嵯峨)
  5. 12.03 松本 圭介(1) (京都学園)
  6. 12.27 溝添 泰隆(1) (同志社国際)
  7. 12.36 吉田 恭成(1) (莵道)
  8. 13.10 西村 亮人(1) (城陽)
  • DNS 古今 諒汰(1) (木津)

男子 100m 予選7組 (-1.0)

  1. 11.23 Q 住吉 航(2) (洛西)
  2. 11.51 内海 太貴(2) (大谷)
  3. 11.66 谷口 卓(1) (北稜)
  4. 11.70 武村 辰義(1) (京都両洋)
  5. 11.98 西尾 悠平(1) (塔南)
  6. 12.32 田畑 寛人(2) (嵯峨野)
  7. 12.55 石丸 友豊(2) (京教大附)
  8. 12.89 北村 友二(1) (莵道)
  • DNS 今西 雅大(2) (田辺)

男子 100m 予選8組 (-1.2)

  1. 11.42 Q 平井 雄真(2) (龍谷大平安)
  2. 11.45 q 千馬 璃久(2) (北嵯峨)
  3. 11.72 中西 慶伍(2) (峰山)
  4. 11.88 足立 将人(2) (久御山)
  5. 12.04 多喜 一真(1) (嵯峨野)
  6. 12.22 橋本 和輝(2) (西舞鶴)
  7. 12.82 軒 悠馬(2) (山城)
  • DQ FS 荒堀 竜也(1) (洛東)
  • DNS 中川 太一(1) (大谷)

男子 100m 予選9組 (+0.1)

  1. 11.27 Q 清水 康太(2) (洛陽工)
  2. 11.31 q 宮本 光翼(1) (京都共栄)
  3. 11.652 渡壁 大貴(1) (堀川)
  4. 11.654 オニール 俊朗(1) (北嵯峨)
  5. 11.89 前田 亮(1) (園部)
  6. 11.97 清水 湧登(2) (京都両洋)
  7. 12.01 安岐 優祐(2) (加悦谷)
  8. 12.31 布川 健児(1) (東舞鶴)
  9. 12.89 西村 寛也(1) (京都成章)

男子 100m 予選10組 (-0.3)

  1. 11.29 Q 小野 遼秋(2) (堀川)
  2. 11.52 栗山 玲温(1) (京教大附)
  3. 11.67 平島 健渡(2) (洛西)
  4. 11.72 川﨑 琉翔(1) (綾部)
  5. 12.03 後藤 龍輝(1) (久美浜)
  6. 12.33 舩本 凌(1) (東舞鶴)
  7. 12.51 末澤 敦紀(2) (立命館宇治)
  8. 12.86 菊池 龍之介(1) (北稜)
  • DNS 大森 涼平(2) (福知山)

男子 100m 予選11組 (-0.7)

  1. 11.10 Q 小泉 貴弘(2) (洛西)
  2. 11.26 q 毛利 翔太(2) (洛水)
  3. 11.60 三谷 林太郎(1) (洛北)
  4. 11.80 古川 善哉(1) (京産大附)
  5. 11.85 森永 祐介(2) (京都廣学館)
  6. 12.32 石田 壮太(1) (福知山)
  7. 12.94 飯田 裕貴(1) (京都成章)
  8. 13.11 上坂 祐翔(1) (京都八幡)
  • DNS 近藤 良(1) (鳥羽)

男子 100m 予選12組 (-1.8)

  1. 11.39 Q 杉田 響(1) (京都廣学館)
  2. 11.74 原田 開(2) (京都両洋)
  3. 11.78 田畑 潤也(1) (京産大附)
  4. 11.89 河原 幹太郎(1) (花園)
  5. 11.94 西田 光輝(2) (園部)
  6. 12.31 阿部 晃己(2) (同志社国際)
  7. 12.44 豊田 浩太(1) (立命館宇治)
  8. 12.47 市村 由人(1) (京都成章)
  9. 12.83 溝渕 大騎(1) (桂)

男子 100m 予選13組 (-0.4)

  1. 11.26 Q 渡邊 皓基(2) (乙訓)
  2. 11.632 原吉 大樹(2) (京都共栄)
  3. 11.633 村山 飛雅(1) (北稜)
  4. 11.638 濱洲 智朗(1) (南陽)
  5. 11.76 石倉 綜馬(1) (立命館)
  6. 11.92 宮川 聡(1) (山城)
  7. 11.98 嵯峨根 二千翔(1) (綾部)
  8. 12.48 永井 拓歩(2) (南丹)
  • DNS 鵜瀬 裕己(1) (木津)

男子 100m 予選14組 (+0.1)

2016京都ジュニア_男子100m予選第14組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 11.13 Q 佐々木 啓輔(2) (洛北)
  2. 11.15 q 伊藤 大和(1) (洛南)
  3. 11.47 q 松﨑 智也(1) (綾部)
  4. 11.57 林 翔吾(2) (塔南)
  5. 11.81 藤原 優(1) (東舞鶴)
  6. 11.91 岩城 隼人(2) (大谷)
  7. 12.25 西尾 来生(1) (洛陽総合)
  8. 12.36 梅田 和弥(1) (久美浜)
  • DNS 富永 星輝(1) (京都八幡)

男子 100m 予選15組 (-1.1)

  1. 11.44 Q 上野 永人(2) (南陽)
  2. 11.51 原田 涼平(1) (乙訓)
  3. 11.74 重光 主規(2) (西京)
  4. 11.79 安達 慧(2) (山城)
  5. 11.81 吉村 零(2) (亀岡)
  6. 12.09 今中 洸介(1) (同志社)
  7. 12.46 山村 聡(2) (京都学園)
  8. 12.55 金谷 一平(1) (堀川)

男子 100m 予選16組 (-1.3)

  1. 11.25 Q 山﨑 遥斗(1) (久美浜)
  2. 11.28 q 吉田 龍誠(1) (立命館)
  3. 11.50 古閑 裕太(1) (向陽)
  4. 12.01 奥村 要(1) (花園)
  5. 12.02 東 亮佑(1) (塔南)
  6. 12.04 野村 健人(2) (鳥羽)
  7. 12.70 亀塚 涼太(2) (木津)
  • DNS 道畑 晴人(1) (久御山)

男子 100m 予選17組 (-0.4)

  1. 11.27 Q 藤澤 翼(2) (嵯峨野)
  2. 11.49 田中 泰豊(1) (加悦谷)
  3. 11.71 木下 湧翔(1) (同志社)
  4. 11.81 堤 彪馬(1) (京都すばる)
  5. 11.87 井上 寛大(2) (園部)
  6. 12.16 井上 尚俊(1) (福知山)
  7. 12.38 高橋 晴希(2) (向陽)
  8. 12.45 小栗 一輝(1) (南丹)

男子 100m 準決勝(3組2着+2)

男子 100m 準決勝1組 (-2.2)

  1. 11.18 Q 丹生谷 舜(2) (西城陽)
  2. 11.30 Q 宮本 光翼(1) (京都共栄)
  3. 11.34 小泉 貴弘(2) (洛西)
  4. 11.44 清水 康太(2) (洛陽工)
  5. 11.45 藤澤 翼(2) (嵯峨野)
  6. 11.58 平井 雄真(2) (龍谷大平安)
  7. 11.64 大林 竜生(2) (鳥羽)
  • DNS 上野 永人(2) (南陽)

男子 100m 準決勝2組 (-1.4)

2016京都ジュニア_男子100m準決勝第2組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 10.74 Q 井本 佳伸(2) (洛南)
  2. 11.14 Q 佐々木 啓輔(2) (洛北)
  3. 11.20 q 渡邊 皓基(2) (乙訓)
  4. 11.27 q 杉田 響(1) (京都廣学館)
  5. 11.33 吉田 龍誠(1) (立命館)
  6. 11.36 小野 遼秋(2) (堀川)
  7. 11.46 千馬 璃久(2) (北嵯峨)
  8. 11.76 中村 将人(2) (南陽)

男子 100m 準決勝3組 (-2.6)

2016京都ジュニア_男子100m準決勝第3組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 11.05 Q 林 拓優(2) (龍谷大平安)
  2. 11.28 Q 伊藤 大和(1) (洛南)
  3. 11.35 原吉 龍(1) (京都共栄)
  4. 11.36 秋月 大典(1) (乙訓)
  5. 11.37 山﨑 遥斗(1) (久美浜)
  6. 11.44 住吉 航(2) (洛西)
  7. 11.56 毛利 翔太(2) (洛水)
  8. 11.78 松﨑 智也(1) (綾部)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.6)

2016京都ジュニア_男子100m決勝

動画: Sky&Seas 2015

  1. 10.70 井本 佳伸(2) (洛南)
  2. 10.84 林 拓優(2) (龍谷大平安)
  3. 11.17 伊藤 大和(1) (洛南)
  4. 11.19 佐々木 啓輔(2) (洛北)
  5. 11.20 渡邊 皓基(2) (乙訓)
  6. 11.29 杉田 響(1) (京都廣学館)
  7. 11.30 宮本 光翼(1) (京都共栄)
  8. 11.49 丹生谷 舜(2) (西城陽)

男子 200m 予選(15組1着+9)

男子 200m 予選1組 (+0.3)

  1. 22.06 Q 林 拓優(2) (龍谷大平安)
  2. 23.73 瀧野 廉斗(1) (宮津)
  3. 23.77 梅原 貴宥(2) (福知山)
  4. 24.21 南 翔仁(2) (鳥羽)
  5. 24.54 薄永 陸(2) (大谷)
  6. 24.70 田中 宏弥(1) (京産大附)
  7. 25.13 布川 健児(1) (東舞鶴)
  8. 27.52 丸木 隼平(1) (京都学園)
  9.  鵜瀬 裕己(1) (木津)

男子 200m 予選2組 (+1.0)

2016京都ジュニア_男子200m予選第2組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 22.85 Q 野口 航平(1) (洛南)
  2. 23.18 q 松宮 優(2) (洛西)
  3. 23.71 吉村 零(2) (亀岡)
  4. 24.53 髙田 周摩(1) (洛北)
  5. 24.66 安達 慧(2) (山城)
  6. 25.47 井内 進平(1) (東舞鶴)
  7. 26.20 松尾 麻生(2) (田辺)
  8. 27.53 西村 寛也(1) (京都成章)
  9. 29.43 勤息 陸斗(1) (京都明徳)

男子 200m 予選3組 (+1.2)

2016京都ジュニア_男子200m予選第3組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 22.67 Q 吉田 昌平(1) (洛南)
  2. 23.66 小平田 剛(2) (洛西)
  3. 24.07 三谷 林太郎(1) (洛北)
  4. 24.66 藤原 優(1) (東舞鶴)
  5. 24.85 水沢 大智(1) (北稜)
  6. 24.99 浅田 豪生(1) (京都廣学館)
  7. 25.40 前田 一麿(2) (京都文教)
  8. 25.55 市村 由人(1) (京都成章)
  9. 26.17 玉井 楽人(1) (京都工学院)

男子 200m 予選4組 (+2.4)

  1. 23.00 Q 原吉 龍(1) (京都共栄)
  2. 23.11 q 古川 悠太(2) (西城陽)
  3. 23.456 廣瀬 永(2) (福知山)
  4. 24.07 古川 善哉(1) (京産大附)
  5. 24.58 平山 大晟(2) (京都すばる)
  6. 25.26 藤原 拓己(1) (久御山)
  7. 25.57 西村 竜哉(1) (大谷)
  • DNS 荒堀 竜也(1) (洛東)
  • DNS 竹中 玲唯(2) (洛陽工)

男子 200m 予選5組 (+2.0)

  1. 22.95 Q 山﨑 遥斗(1) (久美浜)
  2. 23.10 q 清水 康太(2) (洛陽工)
  3. 24.09 西田 光輝(2) (園部)
  4. 24.22 笠井 遼太郎(1) (同志社)
  5. 24.37 重光 主規(2) (西京)
  6. 24.90 下野 海斗(1) (京都すばる)
  7. 25.22 中川 幹太(1) (南丹)
  8. 27.01 飯田 裕貴(1) (京都成章)
  • DNS 髙木 大和(1) (洛西)

男子 200m 予選6組 (+1.9)

  1. 22.83 Q 村上 海吏(1) (乙訓)
  2. 23.36 q 松﨑 智也(1) (綾部)
  3. 23.79 西村 光(1) (城陽)
  4. 24.23 黒川 辰朗(1) (京都廣学館)
  5. 24.35 宮川 聡(1) (山城)
  6. 24.78 田之上 琉生(1) (東稜)
  7. 24.92 片木 晴紀(1) (西京)
  8. 25.96 佐々木 俊樹(2) (同志社)
  • DNS 富永 星輝(1) (京都八幡)

男子 200m 予選7組 (+3.2)

  1. 22.82 Q 沼田 充広(1) (乙訓)
  2. 23.66 峯 祥(2) (龍谷大平安)
  3. 24.07 幸壬 晃(1) (桃山)
  4. 24.28 野村 健人(2) (鳥羽)
  5. 24.66 富永 涼(1) (西京)
  6. 24.67 杦本 慎一郎(1) (立命館)
  7. 24.67 永野 圭亮(1) (塔南)
  • DNS 原吉 大樹(2) (京都共栄)
  • DNS 森本 大生(2) (京都廣学館)

男子 200m 予選8組 (+2.7)

2016京都ジュニア_男子200m予選第8組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 22.89 Q 和田 遼(1) (洛南)
  2. 23.16 q 二ノ宮 裕平(2) (京都文教)
  3. 23.55 山﨑 一生(1) (北嵯峨)
  4. 24.28 尾形 駿介(2) (東山)
  5. 24.70 小湊 圭(2) (亀岡)
  6. 25.16 表 海(1) (同志社国際)
  7. 25.26 井上 雅貴(2) (加悦谷)
  • DNS 原田 開(2) (京都両洋)
  • DNS 角田 健人(2) (向陽)

男子 200m 予選9組 (+1.7)

  1. 23.00 Q 古閑 裕太(1) (向陽)
  2. 23.48 本西 優慈(2) (乙訓)
  3. 23.75 村山 飛雅(1) (北稜)
  4. 24.46 長屋 志弘(1) (南陽)
  5. 24.84 大森 涼平(2) (福知山)
  6. 24.95 谷村 晴生(1) (嵯峨野)
  7. 25.07 岡崎 舜(2) (北嵯峨)
  8. 25.69 末澤 敦紀(2) (立命館宇治)
  9. 28.66 中村 俊哉(1) (京都八幡)

男子 200m 予選10組 (+2.4)

  1. 23.21 Q 上中 岬(2) (西舞鶴)
  2. 24.28 前田 紘希(1) (久御山)
  3. 24.64 川上 拓哉(1) (北嵯峨)
  4. 25.73 今村 一登(2) (京都明徳)
  • DQ FS 栗山 玲温(1) (京教大附)
  • DNS 古今 諒汰(1) (木津)
  • DNS 井内 康輔(2) (西城陽)
  • DNS 吉田 慶次郎(2) (花園)
  • DNS 葛輪 優(2) (南陽)

男子 200m 予選11組 (+2.0)

  1. 23.04 Q 西田 直樹(2) (塔南)
  2. 23.34 q 岸本 朱楓(2) (西舞鶴)
  3. 23.91 田中 泰豊(1) (加悦谷)
  4. 23.94 中村 将人(2) (南陽)
  5. 24.02 中西 慶伍(2) (峰山)
  6. 24.10 安藤 優太(1) (京産大附)
  7. 24.21 先本 悠馬(1) (同志社国際)
  8. 25.11 稲本 翔吾(2) (久御山)
  9. 25.31 瑜伽 日和(1) (鳥羽)

男子 200m 予選12組 (+2.0)

  1. 22.79 Q 吉田 龍誠(1) (立命館)
  2. 23.35 q 奥谷 優太(2) (峰山)
  3. 23.49 藤下 大輝(2) (龍谷大平安)
  4. 23.88 白石 光太朗(2) (塔南)
  5. 24.62 後藤 龍輝(1) (久美浜)
  6. 25.24 佐々木 紳伍(2) (京教大附)
  7. 26.21 増尾 京一郎(1) (莵道)
  8. 26.58 中野 賀章(2) (京都すばる)
  • DNS 桐村 虎之介(2) (西舞鶴)

男子 200m 予選13組 (+2.4)

  1. 22.42 Q 毛利 翔太(2) (洛水)
  2. 22.60 q 藤澤 翼(2) (嵯峨野)
  3. 23.52 齊藤 真希(2) (京都両洋)
  4. 23.91 井上 寛大(2) (園部)
  5. 24.33 横島 大河(1) (久美浜)
  6. 24.62 吉田 恭成(1) (莵道)
  7. 25.17 永井 優哉(1) (立命館)
  • DNS 亀塚 俊希(1) (木津)

男子 200m 予選14組 (+2.3)

  1. 23.07 Q 菅野 昂(2) (西城陽)
  2. 23.48 木下 湧翔(1) (同志社)
  3. 23.72 塩谷 駿介(1) (大谷)
  4. 23.98 芳賀 唯飛(1) (城陽)
  5. 24.95 西田 秀太(2) (亀岡)
  6. 25.83 須川 凌(2) (莵道)
  7. 26.26 溝渕 大騎(1) (桂)
  • DNS 國谷 大地(2) (花園)

男子 200m 予選15組 (+1.8)

  1. 23.30 Q 上西 直(1) (京都共栄)
  2. 23.453 q 城下 元(2) (宮津)
  3. 23.51 橘 輝典(2) (嵯峨野)
  4. 23.92 藤本 翼(1) (花園)
  5. 24.48 大野 憲佑(2) (城陽)
  6. 25.32 辻 海渡(1) (園部)
  7. 25.43 西川 あつき(1) (堀川)
  • DNS 谷口 直哉(2) (北稜)

男子 200m 準決勝(3組2着+2)

男子 200m 準決勝1組 (+3.5)

2016京都ジュニア_男子200m準決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 22.26 Q 吉田 昌平(1) (洛南)
  2. 22.56 Q 山﨑 遥斗(1) (久美浜)
  3. 22.74 q 藤澤 翼(2) (嵯峨野)
  4. 22.81 吉田 龍誠(1) (立命館)
  5. 23.03 古閑 裕太(1) (向陽)
  6. 23.13 上西 直(1) (京都共栄)
  7. 23.28 奥谷 優太(2) (峰山)
  8. 23.42 岸本 朱楓(2) (西舞鶴)

男子 200m 準決勝2組 (+2.9)

  1. 22.08 Q 林 拓優(2) (龍谷大平安)
  2. 22.41 Q 村上 海吏(1) (乙訓)
  3. 22.80 清水 康太(2) (洛陽工)
  4. 23.02 菅野 昂(2) (西城陽)
  5. 23.14 西田 直樹(2) (塔南)
  6. 23.19 二ノ宮 裕平(2) (京都文教)
  7. 23.57 城下 元(2) (宮津)
  • DNS 野口 航平(1) (洛南)

男子 200m 準決勝3組 (+1.4)

2016京都ジュニア_男子200m準決勝第3組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 22.50 Q 和田 遼(1) (洛南)
  2. 22.73 Q 沼田 充広(1) (乙訓)
  3. 22.76 q 毛利 翔太(2) (洛水)
  4. 22.93 原吉 龍(1) (京都共栄)
  5. 23.25 松宮 優(2) (洛西)
  6. 23.27 松﨑 智也(1) (綾部)
  7. 23.92 上中 岬(2) (西舞鶴)
  • DNS 古川 悠太(2) (西城陽)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.0)

2016京都ジュニア_男子200m決勝

動画: Sky&Seas 2015

  1. 21.79 林 拓優(2) (龍谷大平安)
  2. 22.21 村上 海吏(1) (乙訓)
  3. 22.29 吉田 昌平(1) (洛南)
  4. 22.41 沼田 充広(1) (乙訓)
  5. 22.54 山﨑 遥斗(1) (久美浜)
  6. 22.79 毛利 翔太(2) (洛水)
  7. 22.83 和田 遼(1) (洛南)
  8. 22.89 藤澤 翼(2) (嵯峨野)

男子 400m 予選(14組1着+10)

男子 400m 予選1組

2016京都ジュニア_男子400m予選第1組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 51.14 Q 梅谷 穂志亜(2) (洛南)
  2. 52.18 q 橋口 瑳介(2) (京都両洋)
  3. 52.27 q 徳安 邦洋(2) (東山)
  4. 53.30 堀井 文哉(1) (京産大附)
  5. 54.03 渡辺 悠太(2) (大谷)
  6. 54.43 坂根 圭紀(1) (洛西)
  7. 56.81 城垣内 聡太郎(1) (桂)
  8. 58.81 筒井 柊(1) (園部)
  • DNS 今西 雅大(2) (田辺)

男子 400m 予選2組

  1. 51.97 Q 蓮葉 晴基(2) (西京)
  2. 52.54 細見 慶念人(1) (京都共栄)
  3. 53.88 倉橋 慎(1) (立命館)
  4. 54.19 大嶋 悠斗(2) (府立工業)
  5. 54.88 梅原 貴宥(2) (福知山)
  6. 54.96 藤原 悠佑(2) (嵯峨野)
  7. 56.08 山村 瞬(2) (京産大附)
  8. 58.69 今村 一登(2) (京都明徳)
  9. 59.18 菊池 龍之介(1) (北稜)

男子 400m 予選3組

  1. 51.99 Q 西川 翔茉(2) (乙訓)
  2. 52.43 q 廣澤 航平(2) (堀川)
  3. 53.45 関 翔太(1) (塔南)
  4. 53.88 岩波 翔也(1) (綾部)
  5. 53.98 芳賀 唯飛(1) (城陽)
  6. 55.30 近藤 銀河(1) (福知山)
  7. 57.03 大矢 琳(1) (同志社)
  8. 1:00.76 須川 凌(2) (莵道)
  9. 1:02.84 山岡 巧実(1) (京都成章)

男子 400m 予選4組

  1. 51.05 Q 古川 悠太(2) (西城陽)
  2. 53.58 前田 拓磨(2) (京都両洋)
  3. 54.65 前田 一麿(2) (京都文教)
  4. 55.68 大胡 燈(1) (東山)
  5. 55.89 谷口 直哉(2) (北稜)
  6. 57.61 信太 克仁(2) (京都すばる)
  7. 59.82 藤原 伸(1) (京都学園)
  • DNS 古城 佑真(2) (綾部)
  • DNS 髙田 絋生(1) (京都廣学館)

男子 400m 予選5組

  1. 52.01 Q 浅田 啓太(2) (西京)
  2. 53.27 薄永 陸(2) (大谷)
  3. 53.88 城下 元(2) (宮津)
  4. 55.50 髙橋 摂(2) (京教大附)
  5. 55.65 宮前 俊宏(2) (洛西)
  6. 56.44 瓜生 恭輔(2) (京都文教)
  7. 57.32 向井 龍太朗(1) (洛陽総合)
  8. 1:00.85 小畑 裕希(1) (南陽)
  • DNS 竹中 玲唯(2) (洛陽工)

男子 400m 予選6組

2016京都ジュニア_男子400m予選第6組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 51.08 Q 石井 皓貴(1) (洛南)
  2. 51.59 q 藤下 大輝(2) (龍谷大平安)
  3. 54.16 古津 遼平(2) (久御山)
  4. 55.58 吉田 壮宏(2) (洛北)
  5. 56.16 湯浅 篤(2) (北嵯峨)
  6. 57.84 蒔田 琉人(1) (紫野)
  7. 57.95 井上 雅貴(2) (加悦谷)
  8. 1:20.66 佐々木 裕都(2) (洛陽総合)
  • DNS 桐村 虎之介(2) (西舞鶴)

男子 400m 予選7組

  1. 52.26 Q 國樹 陽斗(1) (洛西)
  2. 53.38 大野 憲佑(2) (城陽)
  3. 54.10 清水 大輔(2) (堀川)
  4. 55.11 浦田 智也(1) (京産大附)
  5. 56.68 竹本 光樹(1) (東山)
  6. 59.07 髙田 大毅(1) (東舞鶴)
  7. 1:00.04 江口 大樹(1) (南陽)
  • DNS 櫻井 遊悟(1) (塔南)

男子 400m 予選8組

  1. 51.72 Q 塩貝 龍輝(2) (亀岡)
  2. 53.18 名倉 樹(2) (西城陽)
  3. 53.86 宮井 陽三(1) (京都両洋)
  4. 53.89 塩谷 駿介(1) (大谷)
  5. 56.05 川口 大智(1) (山城)
  6. 57.36 飯谷 僚介(2) (南丹)
  7. 58.49 西村 亮人(1) (城陽)
  • DNS 曽根 康平(1) (西乙訓)

男子 400m 予選9組

  1. 52.72 Q 松下 修也(2) (西舞鶴)
  2. 53.51 南 翔仁(2) (鳥羽)
  3. 53.58 藤本 翼(1) (花園)
  4. 56.39 松本 圭介(1) (京都学園)
  5. 56.44 角川 海璃(1) (北嵯峨)
  6. 57.11 宮越 敏滉(1) (亀岡)
  7. 59.40 北村 友二(1) (莵道)
  • DNS 婦木 一輝(1) (京都共栄)

男子 400m 予選10組

  1. 50.66 Q 菅野 昂(2) (西城陽)
  2. 52.08 q 廣瀬 永(2) (福知山)
  3. 53.18 岸本 朱楓(2) (西舞鶴)
  4. 53.29 中澤 駿太(1) (綾部)
  5. 55.95 松尾 麻生(2) (田辺)
  6. 56.03 牛島 克貴(2) (京都廣学館)
  7. 56.92 瑜伽 日和(1) (鳥羽)
  8. 58.41 中島 佳祐(1) (京都学園)

男子 400m 予選11組

  1. 51.82 Q 伊藤 福太(2) (立命館)
  2. 52.69 辻田 力斗(1) (京都廣学館)
  3. 52.98 松村 亮太(1) (乙訓)
  4. 56.75 森田 楽人(1) (北嵯峨)
  5. 57.44 野木 貞志(1) (向陽)
  6. 57.85 大橋 陽一朗(1) (同志社)
  7. 59.81 岡村 守生(2) (鴨沂)
  • DNS 坂田 健太郎(2) (東稜)

男子 400m 予選12組

  1. 51.50 Q 関崎 祥生(2) (同志社)
  2. 51.81 q 河井 颯斗(2) (塔南)
  3. 51.87 q 加藤 嵩人(2) (乙訓)
  4. 53.54 横島 大河(1) (久美浜)
  5. 56.30 松井 優生(1) (西乙訓)
  6. 56.44 辻川 直樹(2) (久御山)
  7. 57.63 髙橋 基成(1) (立命館)
  8. 58.69 畠山 大空(1) (向陽)

男子 400m 予選13組

2016京都ジュニア_男子400m予選第13組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 50.94 Q 大林 竜生(2) (鳥羽)
  2. 51.26 q 犀川 啓太(2) (洛南)
  3. 52.49 q 水沢 大智(1) (北稜)
  4. 53.55 川田 健太郎(1) (花園)
  5. 53.60 角田 健人(2) (向陽)
  6. 55.76 柳瀬 広大(1) (鴨沂)
  7. 1:00.80 深川 剛士(1) (莵道)
  • DNS 山下 雄大(2) (洛北)

男子 400m 予選14組

  1. 52.24 Q 國谷 大地(2) (花園)
  2. 52.33 q 藤林 直暉(1) (西京)
  3. 52.52 山本 隆(2) (久御山)
  4. 53.74 梅垣 元鳳(2) (南丹)
  5. 55.91 石川 亜樹斗(2) (洛北)
  6. 56.41 中野 捷(1) (園部)
  7. 58.08 安野 俊也(2) (南陽)
  8. 1:03.02 山﨑 陸人(1) (亀岡)

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

男子 400m 準決勝1組

2016京都ジュニア_男子400m準決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 50.73 Q 梅谷 穂志亜(2) (洛南)
  2. 51.06 Q 伊藤 福太(2) (立命館)
  3. 51.43 河井 颯斗(2) (塔南)
  4. 51.66 大林 竜生(2) (鳥羽)
  5. 51.96 松下 修也(2) (西舞鶴)
  6. 52.53 橋口 瑳介(2) (京都両洋)
  • DNF 國谷 大地(2) (花園)
  • DNS 藤林 直暉(1) (西京)

男子 400m 準決勝2組

2016京都ジュニア_男子400m準決勝第2組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 50.28 Q 石井 皓貴(1) (洛南)
  2. 50.38 Q 浅田 啓太(2) (西京)
  3. 50.54 q 塩貝 龍輝(2) (亀岡)
  4. 51.76 藤下 大輝(2) (龍谷大平安)
  5. 52.26 加藤 嵩人(2) (乙訓)
  6. 52.55 國樹 陽斗(1) (洛西)
  7. 52.77 水沢 大智(1) (北稜)
  8. 53.92 菅野 昂(2) (西城陽)

男子 400m 準決勝3組

2016京都ジュニア_男子400m準決勝第3組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 49.88 Q 蓮葉 晴基(2) (西京)
  2. 49.89 Q 古川 悠太(2) (西城陽)
  3. 50.15 q 西川 翔茉(2) (乙訓)
  4. 52.52 犀川 啓太(2) (洛南)
  5. 52.60 関崎 祥生(2) (同志社)
  6. 52.90 徳安 邦洋(2) (東山)
  7. 53.72 廣瀬 永(2) (福知山)
  8. 53.96 廣澤 航平(2) (堀川)

男子 400m 決勝

2016京都ジュニア_男子400m決勝

動画: Sky&Seas 2015

  1. 48.80 西川 翔茉(2) (乙訓)
  2. 48.95 蓮葉 晴基(2) (西京)
  3. 49.39 浅田 啓太(2) (西京)
  4. 50.19 石井 皓貴(1) (洛南)
  5. 50.82 伊藤 福太(2) (立命館)
  6. 51.55 塩貝 龍輝(2) (亀岡)
  7. 59.25 古川 悠太(2) (西城陽)
  • DQ FS 梅谷 穂志亜(2) (洛南)

男子 800m 予選(13組0着+8)

男子 800m 予選1組

  1. 1:57.35 q 藤本 清太朗(2) (西城陽)
  2. 2:04.85 松山 大悟(2) (洛西)
  3. 2:05.70 橋爪 佑太(1) (花園)
  4. 2:08.34 谷川 脩斗(2) (洛水)
  5. 2:10.49 谷間 拓斗(2) (紫野)
  6. 2:11.83 畑 興太郎(1) (北嵯峨)
  7. 2:18.04 荒堀 功三(1) (堀川)
  8. 2:19.72 越田 和樹(1) (城陽)
  • DNS 中島 佳祐(1) (京都学園)

男子 800m 予選2組

  1. 2:00.20 q 岩井 健太(2) (京都両洋)
  2. 2:04.94 岡本 陵(1) (塔南)
  3. 2:05.68 片岡 正之介(2) (京都明徳)
  4. 2:09.08 石川 亜樹斗(2) (洛北)
  5. 2:12.20 瓜生 恭輔(2) (京都文教)
  6. 2:16.17 研 匠馬(1) (桂)
  7. 2:17.48 上野 雄太(2) (北桑田)
  8. 2:19.97 西村 卓真(1) (花園)
  9. 2:26.04 野々村 厚星(1) (京都学園)

男子 800m 予選3組

  1. 2:00.44 q 高山 翔悟(1) (塔南)
  2. 2:06.47 神田 侑輝(2) (洛水)
  3. 2:09.83 関崎 祥生(2) (同志社)
  4. 2:10.29 沼田 智輝(1) (福知山)
  5. 2:11.26 宮越 敏滉(1) (亀岡)
  6. 2:12.00 五十川 智己(1) (大谷)
  7. 2:12.05 越村 聖(1) (龍谷大平安)
  8. 2:27.35 長谷 直樹(1) (久御山)
  • DNS 北村 隼(2) (桃山)

男子 800m 予選4組

  1. 2:00.99 q 濱崎 佳真(2) (西京)
  2. 2:03.40 有家 颯也(1) (乙訓)
  3. 2:07.60 西口 悠斗(1) (峰山)
  4. 2:12.58 高橋 誠也(2) (京都文教)
  5. 2:13.00 岡本 翔也(1) (京都廣学館)
  6. 2:14.80 岡本 達也(2) (同志社国際)
  7. 2:18.59 柳本 誠也(1) (北嵯峨)
  8. 2:23.08 丸山 淳也(1) (久御山)
  • DNS 尾﨑 勇飛(1) (城陽)

男子 800m 予選5組

  1. 2:02.78 q 田中 友也(2) (京都すばる)
  2. 2:07.14 冨永 将史(2) (南陽)
  3. 2:07.80 森田 凌我(1) (塔南)
  4. 2:11.02 黒瀬 尚紀(1) (北嵯峨)
  5. 2:12.42 小林 希未斗(1) (京都廣学館)
  6. 2:12.58 谷本 竜悟(2) (京産大附)
  7. 2:16.85 飯谷 僚介(2) (南丹)
  8. 2:16.87 小笹 巧夢(1) (鴨沂)
  • DNS 平本 航大(1) (木津)

男子 800m 予選6組

  1. 2:04.09 堀井 大護(2) (西城陽)
  2. 2:08.12 高田 哲弥(1) (西京)
  3. 2:08.26 川戸 誠也(2) (久美浜)
  4. 2:13.09 坂東 玄(1) (京産大附)
  5. 2:17.83 山田 大輔(1) (久御山)
  6. 2:23.28 八島 隼輔(1) (洛西)
  • DNS 大林 颯(1) (綾部)
  • DNS 坂田 健太郎(2) (東稜)
  • DNS 春口 燎平(1) (京教大附)

男子 800m 予選7組

2016京都ジュニア_男子800m予選第7組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 2:04.87 森脇 大輔(1) (洛南)
  2. 2:07.41 梅原 知希(2) (福知山)
  3. 2:07.76 高橋 誠(2) (北稜)
  4. 2:11.65 高木 恒佑(1) (洛北)
  5. 2:13.22 山本 大貴(1) (綾部)
  6. 2:15.63 長谷川 頌太(1) (京産大附)
  7. 2:34.04 山岡 巧実(1) (京都成章)
  • DNS 筒井 太一(2) (鳥羽)

男子 800m 予選8組

  1. 2:02.82 q 安井 拓未(2) (洛西)
  2. 2:03.79 吉田 壮宏(2) (洛北)
  3. 2:06.12 藤田 淳希(1) (南陽)
  4. 2:11.98 青木 大志(2) (向陽)
  5. 2:12.36 羽根 泰良(1) (東山)
  6. 2:14.75 丹羽 楓樹(2) (堀川)
  7. 2:18.11 高原 文哉(2) (大谷)
  8. 2:35.70 西村 一真(1) (莵道)

男子 800m 予選9組

2016京都ジュニア_男子800m予選第9組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 2:04.14 田宮 竜希(2) (洛南)
  2. 2:12.44 梅垣 元鳳(2) (南丹)
  3. 2:13.43 堀井 海(2) (亀岡)
  4. 2:16.52 尾﨑 良太(1) (龍谷大平安)
  5. 2:17.06 加藤 駿(1) (京都すばる)
  6. 2:19.94 安藤 駿(2) (桃山)
  • DQ T4 米田 祐太(1) (北桑田)
  • DNS 多田 一範(2) (同志社)

男子 800m 予選10組

  1. 2:04.10 小森 智貴(2) (峰山)
  2. 2:07.63 長尾 駿亮(2) (莵道)
  3. 2:10.13 谷口 統馬(2) (大谷)
  4. 2:10.32 下山 雅也(1) (堀川)
  5. 2:17.05 中村 航大(1) (桃山)
  6. 2:22.98 筒井 柊(1) (園部)
  7. 2:25.23 小林 准也(1) (東山)
  • DNS 森 直樹(1) (南丹)

男子 800m 予選11組

  1. 2:02.66 q 長 亮輝(1) (京都両洋)
  2. 2:03.48 米澤 脩助(2) (西京)
  3. 2:04.68 蓑輪 遼太(1) (嵯峨野)
  4. 2:12.60 畠山 大空(1) (向陽)
  5. 2:15.13 室 虎ノ輔(2) (園部)
  6. 2:20.47 真鍋 康太(1) (北稜)
  • DNS 奥田 海斗(2) (木津)
  • DNS 原 和希(2) (鳥羽)

男子 800m 予選12組

  1. 2:02.32 q 有田 恒(2) (同志社国際)
  2. 2:06.99 宮井 陽三(1) (京都両洋)
  3. 2:10.01 岡村 浩生(1) (西舞鶴)
  4. 2:10.46 岡山 空斗(1) (東山)
  5. 2:12.01 佐武 太郎(1) (京都外大西)
  6. 2:21.11 福島 佑樹(1) (京都明徳)
  7. 2:21.18 山﨑 陸人(1) (亀岡)
  • DNS 木村 行範(2) (同志社)

男子 800m 予選13組

2016京都ジュニア_男子800m予選第13組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 2:05.15 東 直輝(1) (乙訓)
  2. 2:07.77 高尾 麻琳(1) (洛南)
  3. 2:09.08 櫻木 慎也(2) (鳥羽)
  4. 2:13.24 増田 雄斗(2) (京都外大西)
  5. 2:15.32 阿部 大登(1) (西舞鶴)
  6. 2:25.00 岡村 守生(2) (鴨沂)
  7. 2:27.41 山本 将也(1) (農芸)
  • DNS 山口 裕貴(2) (嵯峨野)

男子 800m 決勝

第51回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 男子800m決勝

動画: MrKasamak

  1. 1:58.93 岩井 健太(2) (京都両洋)
  2. 2:00.69 高山 翔悟(1) (塔南)
  3. 2:00.86 濱崎 佳真(2) (西京)
  4. 2:01.47 田中 友也(2) (京都すばる)
  5. 2:02.19 有田 恒(2) (同志社国際)
  6. 2:02.53 藤本 清太朗(2) (西城陽)
  7. 2:02.57 安井 拓未(2) (洛西)
  8. 2:03.81 長 亮輝(1) (京都両洋)

男子 1500m 予選(6組2着+4)

男子 1500m 予選1組

第51回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 男子1500m予選1組

動画: MrKasamak

  1. 4:16.40 Q 上田 裕也(2) (園部)
  2. 4:17.19 Q 清水 健生(1) (久御山)
  3. 4:18.08 岡田 陸生(2) (桃山)
  4. 4:19.34 西口 悠斗(1) (峰山)
  5. 4:20.55 大石 和輝(2) (洛南)
  6. 4:20.56 中薗 創(1) (堀川)
  7. 4:21.16 小野木 陸(2) (大谷)
  8. 4:21.32 松久 恵介(1) (京都外大西)
  9. 4:23.98 沼田 智輝(1) (福知山)
  10. 4:25.24 青木 大志(2) (向陽)
  11. 4:35.03 岡村 浩生(1) (西舞鶴)
  12. 4:38.23 坂井 優介(1) (城陽)
  13. 4:41.13 松本 爽(1) (莵道)
  14. 4:54.74 西村 卓真(1) (花園)
  15. 4:55.71 森本 啓史(2) (北稜)
  16. 4:56.94 久保 秀輔(1) (西城陽)
  17. 5:01.30 西山 慎之助(2) (嵯峨野)
  • DNS 北村 匠(1) (田辺)
  • DNS 嶋谷 柚希(1) (宮津)
  • DNS 萩野 秀太(2) (木津)

男子 1500m 予選2組

第51回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 男子1500m予選2組

動画: MrKasamak

  1. 4:07.92 Q 岡本 陵(1) (塔南)
  2. 4:08.41 Q 大村 悠一郎(1) (洛南)
  3. 4:08.77 q 戸澤 悠介(1) (久御山)
  4. 4:19.19 川戸 誠也(2) (久美浜)
  5. 4:19.54 小寺 優登(2) (乙訓)
  6. 4:19.65 高橋 誠也(2) (京都文教)
  7. 4:20.39 今岡 賢希(2) (福知山成美)
  8. 4:27.71 岡部 隆登(1) (京都外大西)
  9. 4:28.15 渡嘉敷 直央(2) (京産大附)
  10. 4:28.16 譽田 碧(2) (京都成章)
  11. 4:34.40 河合 敦也(2) (北桑田)
  12. 4:35.43 新木 大河(2) (同志社国際)
  13. 4:36.64 真鍋 康太(1) (北稜)
  14. 4:39.81 市井 祐雅(1) (南陽)
  15. 4:43.76 黒瀬 尚紀(1) (北嵯峨)
  16. 4:44.63 鳥井 理央(1) (東山)
  17. 4:50.61 古川 凱(1) (東稜)
  18. 4:58.01 灘井 洋一郎(1) (京都工学院)
  • DNS 森岡 裕貴(1) (宮津)
  • DNS 尾﨑 勇飛(1) (城陽)

男子 1500m 予選3組

第51回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 男子1500m予選3組

動画: MrKasamak

  1. 4:11.78 Q 岩井 健太(2) (京都両洋)
  2. 4:12.97 Q 亀井 祐貴(1) (網野)
  3. 4:14.18 q 長尾 駿亮(2) (莵道)
  4. 4:17.87 井上 新大(1) (福知山成美)
  5. 4:19.68 西村 駿佑(1) (京都外大西)
  6. 4:21.01 内藤 拓磨(1) (南陽)
  7. 4:24.13 谷川 脩斗(2) (洛水)
  8. 4:29.61 奥村 蓮(1) (桂)
  9. 4:29.82 櫻木 慎也(2) (鳥羽)
  10. 4:36.91 谷間 拓斗(2) (紫野)
  11. 4:38.47 中村 亮介(1) (北嵯峨)
  12. 4:39.09 春口 燎平(1) (京教大附)
  13. 4:47.26 島田 大輝(1) (東山)
  14. 4:49.23 榊原 遼士(1) (京産大附)
  15. 4:53.83 清水 悠吏(2) (洛北)
  16. 5:05.45 守屋 優作(1) (嵯峨野)
  • DNS 油木 直斗(1) (桃山)
  • DNS 弓削 友愛(2) (京都明徳)
  • DNS 小畠 波琉(1) (乙訓)
  • DNS 岡本 翔也(1) (京都廣学館)

男子 1500m 予選4組

第51回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 男子1500m予選4組

動画: MrKasamak

  1. 4:14.45 Q 山本 響心(2) (桃山)
  2. 4:14.60 Q 桐村 彩太(2) (網野)
  3. 4:15.01 q 一ノ橋 龍吾(2) (莵道)
  4. 4:17.13 田中 友也(2) (京都すばる)
  5. 4:18.90 樫田 幸大(1) (亀岡)
  6. 4:20.24 岩井 健人(1) (塔南)
  7. 4:26.80 織田 尚暉(1) (東稜)
  8. 4:27.39 吉岡 一樹(2) (峰山)
  9. 4:28.58 中島 恭平(2) (田辺)
  10. 4:28.67 米山 奏楽(1) (桂)
  11. 4:28.84 片山 剛(2) (京都文教)
  12. 4:36.53 室 虎ノ輔(2) (園部)
  13. 4:38.70 梅原 知希(2) (福知山)
  14. 4:39.07 奥山 耕太郎(1) (北稜)
  15. 4:42.74 木田 祐輔(2) (同志社)
  16. 4:43.32 小川 侑真(1) (西京)
  17. 4:43.49 前田 凌大(1) (京都工学院)
  18. 4:43.55 冨岡 亮平(2) (洛北)
  19. 4:43.89 皿谷 晃瑠(1) (西城陽)
  • DNS 松原 誠也(1) (北嵯峨)

男子 1500m 予選5組

第51回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 男子1500m予選5組

動画: MrKasamak

  1. 4:09.02 Q 清水 晴斗(2) (洛南)
  2. 4:09.58 Q 長 亮輝(1) (京都両洋)
  3. 4:12.75 q 熱田 裕紀(1) (網野)
  4. 4:18.92 片岡 正之介(2) (京都明徳)
  5. 4:21.49 橋爪 佑太(1) (花園)
  6. 4:23.84 古谷 大翔(2) (塔南)
  7. 4:24.22 山森 優護(1) (西城陽)
  8. 4:24.90 川勝 勢(2) (京産大附)
  9. 4:28.16 出水 継(1) (京都文教)
  10. 4:33.55 濱崎 佳真(2) (西京)
  11. 4:34.09 吉田 祐太(2) (南陽)
  12. 4:36.63 畑中 隆史(1) (亀岡)
  13. 4:36.63 吉田 湧生(1) (城陽)
  14. 4:39.42 前田 幹太(1) (鳥羽)
  15. 4:39.54 池田 尚平(2) (堀川)
  16. 4:43.40 伊藤 大悟(1) (洛北)
  17. 4:44.10 杉本 真一(2) (大谷)
  18. 4:45.56 中川 俊(2) (北桑田)
  • DNS 森 直樹(1) (南丹)

男子 1500m 予選6組

第51回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 男子1500m予選6組

動画: MrKasamak

  1. 4:18.74 Q 北澤 涼雅(2) (久御山)
  2. 4:19.02 Q 竹井 祐樹(1) (桂)
  3. 4:22.78 堀井 海(2) (亀岡)
  4. 4:23.93 福井 颯天(2) (福知山)
  5. 4:25.01 大江 優希(1) (堀川)
  6. 4:25.03 高田 哲弥(1) (西京)
  7. 4:26.46 瀬尾 翔馬(2) (峰山)
  8. 4:27.31 石岡 樹生(2) (東山)
  9. 4:28.41 松村 蒼斗(1) (田辺)
  10. 4:28.42 谷口 統馬(2) (大谷)
  11. 4:31.45 辻井 大樹(1) (洛陽総合)
  12. 4:31.51 南 侑馬(1) (乙訓)
  13. 4:36.16 木内 輝(1) (園部)
  14. 4:37.02 小笹 巧夢(1) (鴨沂)
  15. 4:40.21 辻 崚(2) (京都両洋)
  16. 4:43.00 福島 佑樹(1) (京都明徳)
  • DNS 井口 来弥(1) (鳥羽)
  • DNS 濵野 紫苑(1) (宮津)
  • DNS 末吉 信之介(1) (綾部)

男子 1500m 決勝

2016京都ジュニア_男子1500m決勝

動画: Sky&Seas 2015

  1. 4:02.97 清水 晴斗(2) (洛南)
  2. 4:04.87 北澤 涼雅(2) (久御山)
  3. 4:05.21 桐村 彩太(2) (網野)
  4. 4:05.45 岩井 健太(2) (京都両洋)
  5. 4:08.49 亀井 祐貴(1) (網野)
  6. 4:08.94 上田 裕也(2) (園部)
  7. 4:09.27 大村 悠一郎(1) (洛南)
  8. 4:09.34 岡本 陵(1) (塔南)
  9. 4:09.97 竹井 祐樹(1) (桂)
  10. 4:11.98 長 亮輝(1) (京都両洋)
  11. 4:15.99 熱田 裕紀(1) (網野)
  12. 4:18.83 清水 健生(1) (久御山)
  13. 4:20.56 長尾 駿亮(2) (莵道)
  14. 4:23.22 戸澤 悠介(1) (久御山)
  15. 4:25.45 山本 響心(2) (桃山)
  16. 4:36.88 一ノ橋 龍吾(2) (莵道)

男子 5000m タイムレース(2組)

男子 5000m 1組

2016京都ジュニア_男子5000m TR決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 15:02.33 疋田 和直(2) (洛南)
  2. 15:03.02 林 海斗(2) (京都外大西)
  3. 15:03.59 三原 魁人(2) (洛南)
  4. 15:05.56 三上 晋弥(1) (立命館)
  5. 15:08.91 山田 和輝(1) (京都外大西)
  6. 15:10.73 山本 瑛平(2) (宮津)
  7. 15:18.50 畑 大智(2) (久御山)
  8. 15:23.93 角田 透也(2) (西城陽)
  9. 15:27.29 千原 涼雅(2) (綾部)
  10. 15:33.49 小林 峻也(2) (洛南)
  11. 15:33.60 西村 優斗(2) (桂)
  12. 15:33.61 古賀 尚斗(2) (西京)
  13. 15:38.02 岡本 匡史(2) (網野)
  14. 15:38.59 上田 裕也(2) (園部)
  15. 15:43.28 大西 圭哉(2) (桂)
  16. 15:46.17 桐山 陸(1) (桂)
  17. 15:47.53 大江 飛雅(1) (宮津)
  18. 15:51.39 佐々木 佑馬(2) (京都外大西)
  19. 15:51.54 後藤 光晴(1) (網野)
  20. 15:51.94 田辺 諒平(1) (網野)
  21. 15:52.81 樫田 幸大(1) (亀岡)
  22. 15:53.42 丸山 颯斗(2) (立命館)
  23. 15:54.96 柴田 基(2) (東山)
  24. 15:55.99 中川 鉄平(2) (久御山)
  25. 15:57.08 佐々木 健人(2) (府立工業)
  26. 15:59.13 杉野 凌馬(2) (乙訓)
  27. 16:06.42 中西 悠仁(2) (塔南)
  28. 16:14.71 西川 聖ニ(2) (亀岡)
  29. 16:16.28 世良 司冴(2) (塔南)
  30. 16:19.37 山内 一真(1) (立命館)
  31. 16:20.41 末吉 信之介(1) (綾部)
  32. 16:21.82 古谷 大翔(2) (塔南)
  33. 16:23.06 出水 継(1) (京都文教)
  34. 16:24.02 吉岡 一樹(2) (峰山)
  35. 16:27.96 吉田 智紀(2) (福知山成美)
  36. 16:29.37 福井 颯天(2) (福知山)
  37. 16:40.00 谷岡 義隆(1) (福知山)
  38. 16:42.60 栗田 祐輔(2) (洛北)
  39. 16:45.26 宮下 凌太朗(2) (堀川)
  40. 16:48.17 卯野 憲大(2) (莵道)
  41. 17:07.76 西山 朋輝(1) (西城陽)
  42. 17:28.60 中島 恭平(2) (田辺)
  • DNF 内藤 宗昌(2) (福知山成美)
  • DNS 弓削 友愛(2) (京都明徳)

男子 5000m 2組

  1. 16:09.89 大槻 義洋(1) (南陽)
  2. 16:13.74 西野 竜輔(1) (久御山)
  3. 16:26.90 松村 蒼斗(1) (田辺)
  4. 16:29.22 小野木 陸(2) (大谷)
  5. 16:30.14 恵藤 嶺(1) (京産大附)
  6. 16:30.19 西田 陸人(1) (宮津)
  7. 16:30.22 筒井 晴太(2) (堀川)
  8. 16:30.60 大林 颯(1) (綾部)
  9. 16:30.99 森本 大揮(2) (乙訓)
  10. 16:31.21 澤田 大(1) (桃山)
  11. 16:32.56 中島 徹(1) (京産大附)
  12. 16:32.98 片山 剛(2) (京都文教)
  13. 16:44.05 栁田 涼吾(2) (西京)
  14. 16:46.77 大谷 直也(2) (京産大附)
  15. 16:48.49 鶴見 薫樹(2) (堀川)
  16. 16:49.90 山本 悠吏(2) (西城陽)
  17. 16:51.58 川勝 慎仁(1) (亀岡)
  18. 17:01.41 笹江 俊佑(2) (莵道)
  19. 17:06.58 田中 陸斗(1) (乙訓)
  20. 17:11.63 小松 優真(2) (南陽)
  21. 17:18.96 坂井 優介(1) (城陽)
  22. 17:19.03 浅野 涼太(1) (城陽)
  23. 17:29.36 武田 萌暉(1) (莵道)
  24. 17:34.49 瀬尾 翔馬(2) (峰山)
  25. 17:41.48 浪川 友希(1) (南丹)
  26. 17:45.71 吉田 湧生(1) (城陽)
  27. 17:48.29 奥山 耕太郎(1) (北稜)
  28. 17:51.44 森川 寛志(2) (福知山)
  29. 17:55.26 浦 知典(2) (洛北)
  30. 17:59.01 木内 輝(1) (園部)
  31. 18:01.73 小森 智貴(2) (峰山)
  32. 18:05.06 馬塲 謙二郎(1) (北嵯峨)
  33. 18:07.84 宇都宮 達基(2) (桃山)
  34. 18:08.87 野々村 厚星(1) (京都学園)
  35. 18:13.57 高橋 誠(2) (北稜)
  36. 18:24.64 江藤 優多(2) (西京)
  37. 18:25.94 森本 啓史(2) (北稜)
  38. 18:26.30 萩野 文哉(1) (北嵯峨)
  39. 19:11.64 長田 一希(2) (桃山)
  • DNF 山本 幹士(2) (洛北)
  • DNF 磯部 宙大(2) (大谷)
  • DNF 渡邊 健人(1) (南陽)
  • DNS 芦田 陽平(2) (北嵯峨)
  • DNS 高谷 竜生(2) (向陽)

男子 5000m 総合結果

  1. 15:02.33 疋田 和直(2) (洛南)
  2. 15:03.02 林 海斗(2) (京都外大西)
  3. 15:03.59 三原 魁人(2) (洛南)
  4. 15:05.56 三上 晋弥(1) (立命館)
  5. 15:08.91 山田 和輝(1) (京都外大西)
  6. 15:10.73 山本 瑛平(2) (宮津)
  7. 15:18.50 畑 大智(2) (久御山)
  8. 15:23.93 角田 透也(2) (西城陽)
  9. 15:27.29 千原 涼雅(2) (綾部)
  10. 15:33.49 小林 峻也(2) (洛南)
  11. 15:33.60 西村 優斗(2) (桂)
  12. 15:33.61 古賀 尚斗(2) (西京)
  13. 15:38.02 岡本 匡史(2) (網野)
  14. 15:38.59 上田 裕也(2) (園部)
  15. 15:43.28 大西 圭哉(2) (桂)
  16. 15:46.17 桐山 陸(1) (桂)
  17. 15:47.53 大江 飛雅(1) (宮津)
  18. 15:51.39 佐々木 佑馬(2) (京都外大西)
  19. 15:51.54 後藤 光晴(1) (網野)
  20. 15:51.94 田辺 諒平(1) (網野)
  21. 15:52.81 樫田 幸大(1) (亀岡)
  22. 15:53.42 丸山 颯斗(2) (立命館)
  23. 15:54.96 柴田 基(2) (東山)
  24. 15:55.99 中川 鉄平(2) (久御山)
  25. 15:57.08 佐々木 健人(2) (府立工業)
  26. 15:59.13 杉野 凌馬(2) (乙訓)
  27. 16:06.42 中西 悠仁(2) (塔南)
  28. 16:09.89 大槻 義洋(1) (南陽)
  29. 16:13.74 西野 竜輔(1) (久御山)
  30. 16:14.71 西川 聖ニ(2) (亀岡)
  31. 16:16.28 世良 司冴(2) (塔南)
  32. 16:19.37 山内 一真(1) (立命館)
  33. 16:20.41 末吉 信之介(1) (綾部)
  34. 16:21.82 古谷 大翔(2) (塔南)
  35. 16:23.06 出水 継(1) (京都文教)
  36. 16:24.02 吉岡 一樹(2) (峰山)
  37. 16:26.90 松村 蒼斗(1) (田辺)
  38. 16:27.96 吉田 智紀(2) (福知山成美)
  39. 16:29.22 小野木 陸(2) (大谷)
  40. 16:29.37 福井 颯天(2) (福知山)
  41. 16:30.14 恵藤 嶺(1) (京産大附)
  42. 16:30.19 西田 陸人(1) (宮津)
  43. 16:30.22 筒井 晴太(2) (堀川)
  44. 16:30.60 大林 颯(1) (綾部)
  45. 16:30.99 森本 大揮(2) (乙訓)
  46. 16:31.21 澤田 大(1) (桃山)
  47. 16:32.56 中島 徹(1) (京産大附)
  48. 16:32.98 片山 剛(2) (京都文教)
  49. 16:40.00 谷岡 義隆(1) (福知山)
  50. 16:42.60 栗田 祐輔(2) (洛北)
  51. 16:44.05 栁田 涼吾(2) (西京)
  52. 16:45.26 宮下 凌太朗(2) (堀川)
  53. 16:46.77 大谷 直也(2) (京産大附)
  54. 16:48.17 卯野 憲大(2) (莵道)
  55. 16:48.49 鶴見 薫樹(2) (堀川)
  56. 16:49.90 山本 悠吏(2) (西城陽)
  57. 16:51.58 川勝 慎仁(1) (亀岡)
  58. 17:01.41 笹江 俊佑(2) (莵道)
  59. 17:06.58 田中 陸斗(1) (乙訓)
  60. 17:07.76 西山 朋輝(1) (西城陽)
  61. 17:11.63 小松 優真(2) (南陽)
  62. 17:18.96 坂井 優介(1) (城陽)
  63. 17:19.03 浅野 涼太(1) (城陽)
  64. 17:28.60 中島 恭平(2) (田辺)
  65. 17:29.36 武田 萌暉(1) (莵道)
  66. 17:34.49 瀬尾 翔馬(2) (峰山)
  67. 17:41.48 浪川 友希(1) (南丹)
  68. 17:45.71 吉田 湧生(1) (城陽)
  69. 17:48.29 奥山 耕太郎(1) (北稜)
  70. 17:51.44 森川 寛志(2) (福知山)
  71. 17:55.26 浦 知典(2) (洛北)
  72. 17:59.01 木内 輝(1) (園部)
  73. 18:01.73 小森 智貴(2) (峰山)
  74. 18:05.06 馬塲 謙二郎(1) (北嵯峨)
  75. 18:07.84 宇都宮 達基(2) (桃山)
  76. 18:08.87 野々村 厚星(1) (京都学園)
  77. 18:13.57 高橋 誠(2) (北稜)
  78. 18:24.64 江藤 優多(2) (西京)
  79. 18:25.94 森本 啓史(2) (北稜)
  80. 18:26.30 萩野 文哉(1) (北嵯峨)
  81. 19:11.64 長田 一希(2) (桃山)

男子 110mH 予選(7組0着+8)

男子 110mH 予選1組 (-0.8)

  1. 15.84 q 二ノ宮 裕平(2) (京都文教)
  2. 16.53 豊田 浩太(1) (立命館宇治)
  3. 17.38 新治 龍之介(1) (乙訓)
  4. 18.62 笹井 凌佑(1) (北稜)
  5. 18.81 須川 航平(1) (立命館)

男子 110mH 予選2組 (-1.4)

2016京都ジュニア_男子110mH TR予選第2組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 15.86 q 高橋 直生(1) (洛南)
  2. 16.69 山城 良汰(1) (乙訓)
  3. 18.14 北川 嵩人(1) (京都文教)
  4. 18.96 谷口 圭吾(1) (洛西)
  5. 19.28 野田 翔太郎(2) (北稜)

男子 110mH 予選3組 (-1.0)

  1. 15.77 q 松村 哲平(2) (立命館)
  2. 16.84 寺石 英義(1) (花園)
  3. 16.98 宮崎 翼(1) (西京)
  4. 21.33 西野 優人(1) (西城陽)
  • DNS 石田 優斗(2) (田辺)

男子 110mH 予選4組 (-1.3)

  1. 16.27 q 渋谷 朋暉(2) (西城陽)
  2. 16.93 森田 祥平(1) (塔南)
  3. 18.36 田中 椋(2) (加悦谷)
  4. 20.36 大槻 一成(2) (北稜)
  5. 21.63 永渕 詳大(2) (西京)

男子 110mH 予選5組 (-0.3)

  1. 16.16 q 村上 孝章(2) (塔南)
  2. 16.25 q 斉藤 風雅(2) (鳥羽)
  3. 17.34 石丸 友豊(2) (京教大附)
  4. 18.74 小林 海人(1) (堀川)
  5. 19.12 田中 海(2) (龍谷大平安)

男子 110mH 予選6組 (-0.2)

  1. 15.94 q 西岡 純一朗(2) (綾部)
  2. 16.34 飯田 航平(1) (塔南)
  3. 18.53 小島 勇人(1) (立命館)
  4. 19.59 中井 優介(2) (京産大附)
  • DNS 岩﨑 海人(1) (亀岡)

男子 110mH 予選7組 (-1.1)

  1. 16.04 q 片平 海雅(2) (桃山)
  2. 17.48 杉原 瑞基(1) (西京)
  3. 19.90 伊藤 柾(1) (同志社)
  4. 22.67 中村 俊哉(1) (京都八幡)
  • DNS 廣瀬 亮太(2) (京都共栄)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.7)

2016京都ジュニア_男子110mH決勝

動画: Sky&Seas 2015

  1. 15.12 二ノ宮 裕平(2) (京都文教)
  2. 15.24 高橋 直生(1) (洛南)
  3. 15.26 松村 哲平(2) (立命館)
  4. 15.36 渋谷 朋暉(2) (西城陽)
  5. 15.73 西岡 純一朗(2) (綾部)
  6. 15.76 片平 海雅(2) (桃山)
  7. 16.19 斉藤 風雅(2) (鳥羽)
  8. 16.28 村上 孝章(2) (塔南)

男子 400mH 予選(6組0着+8)

男子 400mH 予選1組

  1. 56.92 q 石屋 翔麻(2) (立命館)
  2. 1:00.14 橋口 瑳介(2) (京都両洋)
  3. 1:00.57 関 翔太(1) (塔南)
  4. 1:01.20 川田 健太郎(1) (花園)
  5. 1:01.47 松村 泰輝(2) (北稜)
  6. 1:03.23 藤井 直(2) (洛西)
  7. 1:03.31 山本 耕大(1) (桃山)
  8. 1:05.86 湯浅 篤(2) (北嵯峨)

男子 400mH 予選2組

2016京都ジュニア_男子400mH TR予選第2組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 57.37 q 石井 皓貴(1) (洛南)
  2. 59.85 河原 幹太郎(1) (花園)
  3. 59.96 加藤 嵩人(2) (乙訓)
  4. 1:00.07 清水 大輔(2) (堀川)
  5. 1:02.82 堀井 文哉(1) (京産大附)
  6. 1:02.99 奈良井 竣(2) (綾部)
  7. 1:03.60 田中 海(2) (龍谷大平安)
  • DNS 石田 優斗(2) (田辺)

男子 400mH 予選3組

  1. 57.77 q 浅田 啓太(2) (西京)
  2. 59.02 q 山城 良汰(1) (乙訓)
  3. 1:00.55 浜口 涼(2) (西城陽)
  4. 1:01.08 片平 海雅(2) (桃山)
  5. 1:02.04 岩波 翔也(1) (綾部)
  6. 1:06.49 松本 拓也(2) (網野)
  7. 1:07.09 辰馬 慶一(1) (田辺)
  • DNS 小林 希未斗(1) (京都廣学館)

男子 400mH 予選4組

  1. 58.93 q 北村 樹(2) (乙訓)
  2. 1:00.06 西山 翔(1) (網野)
  3. 1:03.46 井上 詢一朗(1) (立命館)
  4. 1:03.50 坂東 玄(1) (京産大附)
  5. 1:04.30 髙橋 摂(2) (京教大附)
  • DNS 江口 仁(2) (西京)
  • DNS 半田 理玖(2) (京都両洋)
  • DNS 辻田 力斗(1) (京都廣学館)

男子 400mH 予選5組

  1. 55.31 q 松村 哲平(2) (立命館)
  2. 1:01.11 不破 大輔(2) (同志社)
  3. 1:01.28 飯田 航平(1) (塔南)
  4. 1:01.38 廣澤 航平(2) (堀川)
  5. 1:03.29 今岡 晴海(2) (鳥羽)
  6. 1:06.09 川口 将希(1) (西城陽)
  7. 1:09.32 玉井 楽人(1) (京都工学院)

男子 400mH 予選6組

  1. 56.91 q 蓮葉 晴基(2) (西京)
  2. 59.43 q 森田 祥平(1) (塔南)
  3. 1:01.49 徳安 邦洋(2) (東山)
  4. 1:02.94 高橋 拓己(1) (西城陽)
  5. 1:03.45 米村 竜光(1) (同志社)
  6. 1:05.07 木下 倖佑(1) (京都工学院)
  7. 1:15.06 滝野 一成(1) (綾部)

男子 400mH 決勝

第51回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 男子400mH決勝

動画: MrKasamak

  1. 53.18 NGR 松村 哲平(2) (立命館)
  2. 54.69 蓮葉 晴基(2) (西京)
  3. 55.20 石屋 翔麻(2) (立命館)
  4. 55.57 浅田 啓太(2) (西京)
  5. 56.95 石井 皓貴(1) (洛南)
  6. 58.01 北村 樹(2) (乙訓)
  7. 58.36 山城 良汰(1) (乙訓)
  8. 58.71 森田 祥平(1) (塔南)

男子 3000mSC タイムレース(2組)

男子 3000mSC 1組

2016京都ジュニア_男子3000mSC TR決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 9:25.00 山本 瑛平(2) (宮津)
  2. 9:38.11 富山 直弥(1) (京都外大西)
  3. 9:41.06 松山 旭良(1) (京都外大西)
  4. 9:51.54 岡尾 大虎(2) (京都外大西)
  5. 9:56.97 神田 侑輝(2) (洛水)
  6. 9:57.09 古賀 尚斗(2) (西京)
  7. 9:59.78 田宮 凌希(2) (洛南)
  8. 9:59.87 中村 智哉(1) (洛南)
  9. 10:04.67 田中 光(2) (南陽)
  10. 10:07.81 宮下 凌太朗(2) (堀川)
  11. 10:10.20 栁田 涼吾(2) (西京)
  12. 10:14.88 高村 颯(2) (桂)
  13. 10:20.26 筒井 晴太(2) (堀川)
  14. 10:23.09 糸井 三四朗(1) (宮津)
  15. 10:29.01 米澤 脩助(2) (西京)
  16. 10:30.36 黒川 慶孝(2) (塔南)
  17. 10:30.57 杉本 優人(1) (宮津)
  18. 10:38.74 村上 亮平(2) (西舞鶴)
  19. 10:39.88 山本 瑞樹(1) (桂)
  20. 10:44.39 中西 悠仁(2) (塔南)
  21. 10:50.07 入江 龍成(1) (洛南)
  • DNS 藤原 夢記(2) (田辺)

男子 3000mSC 2組

  1. 10:06.67 古畑 晴輝(2) (南丹)
  2. 10:14.86 梶村 恵矢(2) (桃山)
  3. 10:21.17 高谷 竜生(2) (向陽)
  4. 10:27.81 笹田 幹弥(1) (桃山)
  5. 10:33.60 洲賀崎 優大(1) (塔南)
  6. 10:37.01 鶴見 薫樹(2) (堀川)
  7. 10:37.32 西村 拓人(2) (西城陽)
  8. 10:50.57 森下 健暉(1) (南陽)
  9. 11:00.61 筈井 祥弘(2) (東山)
  10. 11:03.00 栗田 祐輔(2) (洛北)
  11. 11:05.21 原 俊英(2) (南陽)
  12. 11:09.23 泉谷 尚希(1) (西城陽)
  13. 11:10.63 吉安 翔(2) (洛北)
  14. 11:10.72 大谷 直也(2) (京産大附)
  15. 11:15.00 譽田 碧(2) (京都成章)
  16. 11:25.24 前田 幹太(1) (鳥羽)
  17. 11:42.51 原 和希(2) (鳥羽)
  18. 11:51.37 村田 陽斗(2) (京産大附)
  19. 11:51.95 浦 知典(2) (洛北)
  • DNF 筒井 太一(2) (鳥羽)
  • DNS 岡田 工平(2) (桃山)

男子 3000mSC 総合結果

  1. 9:25.00 山本 瑛平(2) (宮津)
  2. 9:38.11 富山 直弥(1) (京都外大西)
  3. 9:41.06 松山 旭良(1) (京都外大西)
  4. 9:51.54 岡尾 大虎(2) (京都外大西)
  5. 9:56.97 神田 侑輝(2) (洛水)
  6. 9:57.09 古賀 尚斗(2) (西京)
  7. 9:59.78 田宮 凌希(2) (洛南)
  8. 9:59.87 中村 智哉(1) (洛南)
  9. 10:04.67 田中 光(2) (南陽)
  10. 10:06.67 古畑 晴輝(2) (南丹)
  11. 10:07.81 宮下 凌太朗(2) (堀川)
  12. 10:10.20 栁田 涼吾(2) (西京)
  13. 10:14.86 梶村 恵矢(2) (桃山)
  14. 10:14.88 高村 颯(2) (桂)
  15. 10:20.26 筒井 晴太(2) (堀川)
  16. 10:21.17 高谷 竜生(2) (向陽)
  17. 10:23.09 糸井 三四朗(1) (宮津)
  18. 10:27.81 笹田 幹弥(1) (桃山)
  19. 10:29.01 米澤 脩助(2) (西京)
  20. 10:30.36 黒川 慶孝(2) (塔南)
  21. 10:30.57 杉本 優人(1) (宮津)
  22. 10:33.60 洲賀崎 優大(1) (塔南)
  23. 10:37.01 鶴見 薫樹(2) (堀川)
  24. 10:37.32 西村 拓人(2) (西城陽)
  25. 10:38.74 村上 亮平(2) (西舞鶴)
  26. 10:39.88 山本 瑞樹(1) (桂)
  27. 10:44.39 中西 悠仁(2) (塔南)
  28. 10:50.07 入江 龍成(1) (洛南)
  29. 10:50.57 森下 健暉(1) (南陽)
  30. 11:00.61 筈井 祥弘(2) (東山)
  31. 11:03.00 栗田 祐輔(2) (洛北)
  32. 11:05.21 原 俊英(2) (南陽)
  33. 11:09.23 泉谷 尚希(1) (西城陽)
  34. 11:10.63 吉安 翔(2) (洛北)
  35. 11:10.72 大谷 直也(2) (京産大附)
  36. 11:15.00 譽田 碧(2) (京都成章)
  37. 11:25.24 前田 幹太(1) (鳥羽)
  38. 11:42.51 原 和希(2) (鳥羽)
  39. 11:51.37 村田 陽斗(2) (京産大附)
  40. 11:51.95 浦 知典(2) (洛北)

男子 5000mW 決勝

  1. 24:36.5 北村 匠(1) (田辺)
  2. 24:48.5 池田 尚平(2) (堀川)
  3. 24:51.5 吉村 暢高(2) (洛南)
  4. 25:06.2 山下 尚真(1) (塔南)
  5. 25:39.3 江藤 優多(2) (西京)
  6. 25:47.8 荒堀 功三(1) (堀川)
  7. 28:17.6 前田 凌大(1) (京都工学院)
  8. 29:25.4 越田 和樹(1) (城陽)
  9. 29:39.5 廣瀬 翔馬(1) (塔南)
  10. 30:06.0 灘井 洋一郎(1) (京都工学院)
  11. 30:07.9 竹内 初希(2) (塔南)
  12. 31:59.8 山﨑 大毅(1) (西京)
  13. 33:10.7 山本 幹士(2) (洛北)
  • DNS 吉村 柊太(2) (堀川)

男子 4×100m タイムレース(6組)

男子 4×100m 1組

2016京都ジュニア_男子4x100mR TR決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 41.34 洛南
  2. 42.48 洛西
  3. 42.89 立命館
  4. 43.13 龍谷大平安
  5. 43.22 京都共栄
  6. 43.37 西城陽
  7. 43.94 西舞鶴
  8. 44.90 京産大附
  9. 47.09 乙訓

男子 4×100m 2組

  1. 43.38 西京
  2. 43.80 峰山
  3. 44.27 堀川
  4. 44.71 北嵯峨
  5. 44.80 塔南
  6. 44.95 亀岡
  7. 46.47 京都文教
  • DNF 福知山
  • DNS 花園

男子 4×100m 3組

  1. 44.20 綾部
  2. 44.33 京都廣学館
  3. 44.55 加悦谷
  4. 44.63 北稜
  5. 44.95 京都両洋
  6. 45.13 京教大附
  7. 45.17 城陽
  8. 45.36 久美浜
  9. 46.10 洛北

男子 4×100m 4組

  1. 44.47 鳥羽
  2. 45.78 網野
  3. 45.85 山城
  4. 46.25 東舞鶴
  5. 48.17 莵道
  6. 48.53 京都学園
  7. 48.55 京都成章
  8. 51.84 京都明徳
  • DQ R2 宮津

男子 4×100m 5組

  1. 44.56 園部
  2. 44.97 久御山
  3. 45.28 大谷
  4. 45.79 東山
  5. 45.99 向陽
  6. 47.69 紫野
  7. 47.70 京都工学院
  • DNS 木津
  • DNS 京都八幡

男子 4×100m 6組

  1. 44.31 南陽
  2. 44.38 嵯峨野
  3. 44.66 同志社
  4. 45.99 京都すばる
  5. 46.94 桃山
  6. 47.16 田辺
  7. 47.19 同志社国際
  8. 48.69 洛東
  • DQ R1 府立工業

男子 4×100m 総合結果

  1. 41.34 洛南
  2. 42.48 洛西
  3. 42.89 立命館
  4. 43.13 龍谷大平安
  5. 43.22 京都共栄
  6. 43.37 西城陽
  7. 43.38 西京
  8. 43.80 峰山
  9. 43.94 西舞鶴
  10. 44.20 綾部
  11. 44.27 堀川
  12. 44.31 南陽
  13. 44.33 京都廣学館
  14. 44.38 嵯峨野
  15. 44.47 鳥羽
  16. 44.55 加悦谷
  17. 44.56 園部
  18. 44.63 北稜
  19. 44.66 同志社
  20. 44.71 北嵯峨
  21. 44.80 塔南
  22. 44.90 京産大附
  23. 44.95 亀岡
  24. 44.95 京都両洋
  25. 44.97 久御山
  26. 45.13 京教大附
  27. 45.17 城陽
  28. 45.28 大谷
  29. 45.36 久美浜
  30. 45.78 網野
  31. 45.79 東山
  32. 45.85 山城
  33. 45.99 向陽
  34. 45.99 京都すばる
  35. 46.10 洛北
  36. 46.25 東舞鶴
  37. 46.47 京都文教
  38. 46.94 桃山
  39. 47.09 乙訓
  40. 47.16 田辺
  41. 47.19 同志社国際
  42. 47.69 紫野
  43. 47.70 京都工学院
  44. 48.17 莵道
  45. 48.53 京都学園
  46. 48.55 京都成章
  47. 48.69 洛東
  48. 51.84 京都明徳

男子 4×400m タイムレース(6組)

男子 4×400m 1組

2016京都ジュニア_男子4x400mR TR決勝第1組

動画: Sky&Seas 2015

  1. 3:16.38 洛南
  2. 3:20.72 西京
  3. 3:22.41 乙訓
  4. 3:23.29 立命館
  5. 3:23.52 西城陽
  6. 3:28.77 堀川
  7. 3:32.08 塔南
  8. 3:36.32 亀岡

男子 4×400m 2組

  1. 3:27.28 龍谷大平安
  2. 3:29.88 洛西
  3. 3:31.17 京都両洋
  4. 3:32.59 峰山
  5. 3:34.10 西舞鶴
  6. 3:36.17 花園
  7. 3:38.30 北稜
  8. 3:43.64 京産大附

男子 4×400m 3組

  1. 3:32.60 鳥羽
  2. 3:34.52 福知山
  3. 3:34.76 城陽
  4. 3:36.24 綾部
  5. 3:40.36 京都文教
  6. 3:42.14 宮津
  7. 3:42.75 洛北
  8. 3:45.63 北嵯峨

男子 4×400m 4組

  1. 3:39.32 京都廣学館
  2. 3:41.26 網野
  3. 3:43.91 山城
  4. 3:45.20 紫野
  5. 3:56.91 莵道
  6. 3:57.10 京都工学院
  • DNS 東稜
  • DNS 久美浜

男子 4×400m 5組

  1. 3:35.78 洛星
  2. 3:38.20 東山
  3. 3:40.77 久御山
  4. 3:41.04 園部
  5. 3:45.65 府立工業
  6. 3:59.91 京都成章
  7. 4:04.33 京都学園
  8. 4:07.53 京都明徳

男子 4×400m 6組

  1. 3:33.60 同志社
  2. 3:34.33 嵯峨野
  3. 3:38.25 大谷
  4. 3:39.11 桃山
  5. 3:40.43 南陽
  6. 3:40.95 向陽
  7. 3:45.88 田辺
  • DNS 洛東

男子 4×400m 総合決勝

  1. 3:16.38 洛南
  2. 3:20.72 西京
  3. 3:22.41 乙訓
  4. 3:23.29 立命館
  5. 3:23.52 西城陽
  6. 3:27.28 龍谷大平安
  7. 3:28.77 堀川
  8. 3:29.88 洛西
  9. 3:31.17 京都両洋
  10. 3:32.08 塔南
  11. 3:32.59 峰山
  12. 3:32.60 鳥羽
  13. 3:33.60 同志社
  14. 3:34.10 西舞鶴
  15. 3:34.33 嵯峨野
  16. 3:34.52 福知山
  17. 3:34.76 城陽
  18. 3:35.78 洛星
  19. 3:36.17 花園
  20. 3:36.24 綾部
  21. 3:36.32 亀岡
  22. 3:38.20 東山
  23. 3:38.25 大谷
  24. 3:38.30 北稜
  25. 3:39.11 桃山
  26. 3:39.32 京都廣学館
  27. 3:40.36 京都文教
  28. 3:40.43 南陽
  29. 3:40.77 久御山
  30. 3:40.95 向陽
  31. 3:41.04 園部
  32. 3:41.26 網野
  33. 3:42.14 宮津
  34. 3:42.75 洛北
  35. 3:43.64 京産大附
  36. 3:43.91 山城
  37. 3:45.20 紫野
  38. 3:45.63 北嵯峨
  39. 3:45.65 府立工業
  40. 3:45.88 田辺
  41. 3:56.91 莵道
  42. 3:57.10 京都工学院
  43. 3:59.91 京都成章
  44. 4:04.33 京都学園
  45. 4:07.53 京都明徳

京都府高校ジュニア2016 【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 1.98 阪口 裕飛(2) (堀川)
  2. 1.95 今井 朋樹(1) (桂)
  3. 1.95 山本 佑貴(2) (鳥羽)
  4. 1.89 大岩 寛弥(1) (乙訓)
  5. 1.86 松村 泰輝(2) (北稜)
  6. 1.86 永井 伸弥(1) (花園)
  7. 1.80 髙見 昂汰朗(2) (京都廣学館)
  8. 1.80 神木 潤(1) (塔南)
  9. 1.80 明石 宗一郎(2) (西京)
  10. 1.75 北岡 翔(1) (西城陽)
  11. 1.75 岡田 雅之(1) (西城陽)
  12. 1.75 西田 誠(1) (田辺)
  13. 1.75 林田 天志(2) (塔南)
  14. 1.75 畑中 天真(2) (西城陽)
  15. 1.75 莿木 勇登(1) (塔南)
  16. 1.70 五木 健心(1) (綾部)
  17. 1.70 松村 将志(2) (京産大附)
  18. 1.65 吉田 諭史(2) (福知山成美)
  19. 1.65 土佐 修平(2) (綾部)
  20. 1.65 土井 新太(2) (南陽)
  21. 1.65 山中 康平(1) (西京)
  22. 1.60 小森 進矢(2) (網野)
  23. 1.60 廣瀬 維士(1) (堀川)
  24. 1.60 岡田 涼(1) (福知山成美)
  25. 1.60 吉田 智博(1) (網野)
  26. 1.60 上野 蓮(1) (立命館宇治)
  • NM 林 風渡(1) (北稜)
  • NM 牧野 悠史(2) (龍谷大平安)
  • NM 俣野 優介(2) (西京)
  • NM 木下 倖佑(1) (京都工学院)
  • DNS 中島 希(1) (同志社国際)
  • DNS 多賀 洋紀(1) (同志社国際)
  • DNS 近藤 聡(2) (同志社)
  • DNS 溝添 泰隆(1) (同志社国際)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4.50 和田 寛大(2) (西京)
  2. 4.30 漆畑 優司(1) (洛東)
  3. 4.10 竹上 侑我(2) (西京)
  4. 4.00 寺上 樹(2) (北嵯峨)
  5. 4.00 俣野 優介(2) (西京)
  6. 3.90 中沢 登歩(1) (北嵯峨)
  7. 3.60 髙岡 亮太(2) (加悦谷)
  8. 3.60 小南 涼雅(1) (北嵯峨)
  9. 3.60 中西 晴空(1) (洛東)
  10. 3.20 岡本 凌輝(1) (宮津)
  11. 3.00 村山 啓伍(1) (洛東)
  12. 3.00 松本 歩(1) (亀岡)
  13. 2.80 田野 翔太(2) (加悦谷)
  • NM 吉田 智博(1) (網野)
  • NM 川尻 創太(1) (同志社国際)
  • NM 井上 隼輔(2) (南陽)
  • NM 林 風渡(1) (北稜)
  • DNS 田中 椋(2) (加悦谷)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7.01 +2.8 眞野 航季(2) (亀岡)
  2. 6.98 +3.2 千馬 璃久(2) (北嵯峨)
  3. 6.76 +4.3 谷口 卓(1) (北稜)
  4. 6.68 +2.9 松村 尚輝(1) (洛南)
  5. 6.60 +3.0 三方 怜(2) (洛南)
  6. 6.47 +2.0 平井 雄真(2) (龍谷大平安)
  7. 6.46 +0.9 濱洲 智朗(1) (南陽)
  8. 6.45 +3.2 加藤 弘雅(2) (南陽)
  9. 6.35 +2.8 美馬 暁博(2) (南丹)
  10. 6.34 +1.4 松下 修也(2) (西舞鶴)
  11. 6.33 +3.6 足立 将人(2) (久御山)
  12. 6.29 +1.9 田野 惇士(2) (塔南)
  13. 6.24 +2.2 齊田 哲也(2) (亀岡)
  14. 6.22 +3.3 笹井 凌佑(1) (北稜)
  15. 6.21 +3.7 木虎 樹(2) (園部)
  16. 6.19 +2.7 武村 辰義(1) (京都両洋)
  17. 6.14 +3.6 佐々木 啓輔(2) (洛北)
  18. 6.10 +4.3 川﨑 琉翔(1) (綾部)
  19. 6.09 +0.6 玉城 凜野(2) (南陽)
  20. 6.08 +1.5 髙田 柾志(2) (紫野)
  21. 6.06 +3.2 長澤 昂汰(1) (西京)
  22. 6.00 +2.5 小林 亮太(2) (京都両洋)
  23. 5.98 +1.1 下野 凪斗(1) (峰山)
  24. 5.93 +1.4 奥村 要(1) (花園)
  25. 5.93 +1.8 松尾 柾(2) (京産大附)
  26. 5.92 +0.4 梅田 竜弥(2) (峰山)
  27. 5.90 +1.5 齊藤 真希(2) (京都両洋)
  28. 5.90 +1.5 金関 直希(1) (京産大附)
  29. 5.89 +1.7 高木 颯都(2) (西城陽)
  30. 5.88 +1.8 髙岡 亮太(2) (加悦谷)
  31. 5.88 +1.1 名倉 流輝(1) (亀岡)
  32. 5.87 +1.8 小田 恭平(2) (洛南)
  33. 5.86 +0.4 内田 拓(1) (立命館)
  34. 5.83 +1.1 竹上 侑我(2) (西京)
  35. 5.80 +1.9 寺石 英義(1) (花園)
  36. 5.80 +0.5 山口 光太郎(1) (洛西)
  37. 5.79 +2.1 木村 涼(1) (田辺)
  38. 5.78 +1.7 永井 伸弥(1) (花園)
  39. 5.78 +0.7 西 隼世(1) (桃山)
  40. 5.77 +1.6 安岐 優祐(2) (加悦谷)
  41. 5.76 +2.4 四方 大介(1) (京都共栄)
  42. 5.74 +3.1 林 亮輔(2) (京産大附)
  43. 5.71 +2.8 尾関 武尊(2) (京教大附)
  44. 5.69 +1.2 三代 志音(1) (塔南)
  45. 5.69 +1.2 守護 大智(1) (京都工学院)
  46. 5.67 +0.4 山本 佑貴(2) (鳥羽)
  47. 5.65 +4.1 安達 巧真(1) (峰山)
  48. 5.62 +2.3 山下 裕成(1) (西城陽)
  49. 5.54 +2.8 田畑 寛人(2) (嵯峨野)
  50. 5.48 +3.2 辰岡 大雅(1) (城陽)
  51. 5.48 +2.5 大槻 一成(2) (北稜)
  52. 5.46 +1.8 馬場 康輔(2) (京都すばる)
  53. 5.45 +2.1 川勝 幹大(1) (塔南)
  54. 5.42 +1.1 並川 伸(1) (洛西)
  55. 5.41 +2.1 廣瀬 翔(2) (宮津)
  56. 5.40 +1.6 上野 蓮(1) (立命館宇治)
  57. 5.34 +1.1 富田 真冴(1) (京都廣学館)
  58. 5.31 +0.4 向井 悠真(1) (堀川)
  59. 5.30 +0.7 大越 健太郎(2) (同志社国際)
  60. 5.27 +1.9 岸本 啓介(1) (北嵯峨)
  61. 5.23 +1.7 伊藤 翔太(1) (福知山)
  62. 5.17 +4.3 梅田 和弥(1) (久美浜)
  63. 5.08 +2.5 辻川 直樹(2) (久御山)
  64. 5.05 +0.7 小野 舜貴(1) (桃山)
  65. 5.01 +1.3 堂口 祐輝(1) (洛西)
  66. 5.01 +1.3 渡邉 尚(1) (京都八幡)
  67. 5.00 +3.1 岡本 凌輝(1) (宮津)
  68. 4.74 +1.6 高橋 晴希(2) (向陽)
  69. 4.74 +1.9 望月 駿(1) (京都成章)
  70. 4.47 +1.3 林 龍成(1) (農芸)
  71. 4.45 +2.2 酒井 翔代(1) (城陽)
  72. 4.15 +2.6 寺田 浩平(1) (田辺)
  • NM 五十嵐 翔(1) (京都廣学館)
  • NM 坊 浩輔(2) (北嵯峨)
  • NM 若林 亮汰(2) (西京)
  • NM 畚野 翔太(1) (西城陽)
  • DNS 石田 雅明(1) (京都廣学館)
  • DNS 岩井 響平(2) (堀川)
  • DNS 八幡領 竜(1) (木津)
  • DNS 藤原 啓太(2) (堀川)
  • DNS 数馬 駿平(1) (洛北)
  • DNS 伊藤 柾(1) (同志社)
  • DNS 今岡 晴海(2) (鳥羽)

男子 三段跳 決勝

  1. 14.04 -0.6 三方 怜(2) (洛南)
  2. 13.70 -0.2 斉藤 風雅(2) (鳥羽)
  3. 13.65 +0.1 畑中 天真(2) (西城陽)
  4. 13.55 +0.4 大場 一徹(1) (洛南)
  5. 13.46 -0.4 藤田 響平(2) (洛西)
  6. 13.42 -1.7 北川 義人(2) (京都共栄)
  7. 13.28 -0.9 畚野 翔太(1) (西城陽)
  8. 13.22 +1.1 阪口 幹旺(1) (京都共栄)
  9. 13.06 -0.6 若林 亮汰(2) (西京)
  10. 12.91 +0.0 藤原 啓太(2) (堀川)
  11. 12.87 -1.2 北岡 翔(1) (西城陽)
  12. 12.83 +0.4 柴垣 友紀(1) (京都両洋)
  13. 12.79 -0.2 髙田 柾志(2) (紫野)
  14. 12.66 +0.1 村上 孝章(2) (塔南)
  15. 12.63 +0.4 南 壮舞(1) (南陽)
  16. 12.54 +0.7 廣瀬 翔(2) (宮津)
  17. 12.51 -1.2 橘 輝典(2) (嵯峨野)
  18. 12.44 +0.0 上冶 優多(1) (京都両洋)
  19. 12.44 -1.0 小田 恭平(2) (洛南)
  20. 12.43 -0.9 齊田 哲也(2) (亀岡)
  21. 12.36 +0.3 梅田 竜弥(2) (峰山)
  22. 12.31 +0.3 田宮 雅貴(2) (洛西)
  23. 12.29 -0.9 山本 耕大(1) (桃山)
  24. 12.19 -1.3 西 隼世(1) (桃山)
  25. 12.18 +0.2 柴田 洸紀(2) (亀岡)
  26. 12.16 -0.5 尾関 武尊(2) (京教大附)
  27. 12.12 -0.7 野田 翔太郎(2) (北稜)
  28. 12.11 -0.4 坊 浩輔(2) (北嵯峨)
  29. 12.10 -1.3 澤見 亮太(2) (南陽)
  30. 12.09 +0.0 石橋 建哉(1) (塔南)
  31. 12.09 +1.1 岸村 圭祐(1) (西京)
  32. 12.08 -0.2 清水 湧登(2) (京都両洋)
  33. 12.06 -1.4 守護 大智(1) (京都工学院)
  34. 11.81 -0.5 向井 悠真(1) (堀川)
  35. 11.79 -0.6 南 椋太(1) (紫野)
  36. 11.75 -0.4 岩井 響平(2) (堀川)
  37. 11.65 -1.8 若山 悠弥(1) (嵯峨野)
  38. 11.60 +1.0 富田 真冴(1) (京都廣学館)
  39. 11.59 -0.8 下野 凪斗(1) (峰山)
  40. 11.52 +0.0 衣川 清高(1) (福知山成美)
  41. 11.43 -0.2 田原 蒼嗣(1) (京都すばる)
  42. 11.37 +0.5 天津 凌太郎(2) (南陽)
  43. 11.36 -1.2 中井 優介(2) (京産大附)
  44. 11.31 -2.0 安達 巧真(1) (峰山)
  45. 11.23 -0.8 三好 恒輝(1) (京産大附)
  46. 11.19 +0.4 小野 舜貴(1) (桃山)
  47. 11.15 -0.6 和田 直樹(1) (京産大附)
  48. 11.02 +1.0 塩見 幸治(1) (南丹)
  • NM 久津間 陽(2) (西京)
  • NM 酒井 翔代(1) (城陽)
  • NM 谷口 昇(1) (北稜)
  • NM 藤原 凌太(1) (京都共栄)
  • NM 辰岡 大雅(1) (城陽)
  • NM 渡邉 尚(1) (京都八幡)
  • NM 川勝 幹大(1) (塔南)
  • DNS 五十嵐 翔(1) (京都廣学館)
  • DNS 数馬 駿平(1) (洛北)

男子 砲丸投 決勝

  1. 13.20 金井 一平(2) (京都共栄)
  2. 12.57 下村 海渡(1) (乙訓)
  3. 11.93 藤原 弘太(2) (京都廣学館)
  4. 11.81 森下 健吾(2) (洛南)
  5. 11.68 中野 志龍(1) (久美浜)
  6. 11.66 後藤 大悟(2) (塔南)
  7. 11.15 前田 高大(2) (園部)
  8. 10.56 山田 祥平(2) (西京)
  9. 10.21 仲井 大貴(1) (綾部)
  10. 10.20 東 優斗(1) (久美浜)
  11. 10.18 辻 大輝(2) (南陽)
  12. 10.01 湊 能之(1) (西城陽)
  13. 9.94 深川 剛士(1) (莵道)
  14. 9.27 冨山 直樹(2) (同志社国際)
  15. 9.26 末次 仁志(1) (峰山)
  16. 9.09 山田 篤史(1) (塔南)
  17. 8.68 岸田 栞汰(2) (塔南)
  18. 8.63 石川 輝(2) (北稜)
  19. 8.51 池口 貴智(2) (田辺)
  20. 8.49 花﨑 聡太郎(2) (亀岡)
  21. 8.38 山崎 泰寛(2) (京産大附)
  22. 8.35 久津間 陽(2) (西京)
  23. 8.32 谷口 滉太(2) (西舞鶴)
  24. 8.29 水沢 圭吾(1) (北稜)
  25. 8.23 森田 楽人(1) (北嵯峨)
  26. 8.08 竹内 聡良(1) (京都工学院)
  27. 8.08 原田 真作(1) (西京)
  28. 8.07 大森 舜太郎(1) (峰山)
  29. 7.93 岩永 悠汰(2) (立命館)
  30. 7.88 高原 壮志(1) (宮津)
  31. 7.83 島 健太郎(2) (嵯峨野)
  32. 7.68 寺嶋 将吾(1) (田辺)
  33. 7.67 山下 拓敏(2) (京都成章)
  34. 7.44 片岡 大(1) (京都すばる)
  35. 7.33 村西 拓真(2) (洛陽総合)
  36. 7.32 井上 拓也(2) (京産大附)
  37. 7.26 大森 蒼汰(1) (北嵯峨)
  • NM 谷口 昇(1) (北稜)
  • NM 山村 聡(2) (京都学園)
  • DNS 永井 智之(1) (堀川)
  • DNS 野村 健斗(2) (南陽)
  • DNS 谷 瑛大(2) (花園)
  • DNS 谷井 和泉(1) (田辺)
  • DNS 成田 純(2) (同志社)
  • DNS 齊藤 吏来(1) (木津)

男子 円盤投 決勝

  1. 37.53 田中 熙(2) (塔南)
  2. 37.34 木村 将平(1) (花園)
  3. 37.09 小林 裕季(2) (花園)
  4. 35.51 金井 一平(2) (京都共栄)
  5. 32.64 山田 祥平(2) (西京)
  6. 32.33 水沢 圭吾(1) (北稜)
  7. 31.13 野村 康人(2) (宮津)
  8. 30.07 福本 和正(1) (園部)
  9. 28.49 髙屋 智輝(1) (洛東)
  10. 27.54 山崎 泰寛(2) (京産大附)
  11. 26.93 平林 功仁人(2) (網野)
  12. 26.05 仲西 泰史(1) (京都廣学館)
  13. 25.18 金丸 真明(2) (京都廣学館)
  14. 24.77 増田 直哉(2) (嵯峨野)
  15. 23.00 小國 航大(1) (久美浜)
  16. 21.29 河波 拓哉(2) (福知山成美)
  17. 21.19 木村 琉我(1) (洛東)
  18. 20.26 原田 真作(1) (西京)
  19. 13.18 寺嶋 将吾(1) (田辺)
  • NM 田畑 凌也(1) (塔南)
  • NM 青山 健太郎(2) (洛西)
  • DNS 城垣内 聡太郎(1) (桂)
  • DNS 谷井 和泉(1) (田辺)
  • DNS 齊藤 吏来(1) (木津)
  • DNS 山本 紘輝(1) (嵯峨野)
  • DNS 細見 拓也(2) (京都共栄)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 56.90 田中 熙(2) (塔南)
  2. 51.35 小川 直勇(2) (花園)
  3. 51.08 小林 裕季(2) (花園)
  4. 46.66 早田 光(2) (洛陽工)
  5. 40.97 後藤 大悟(2) (塔南)
  6. 40.32 金丸 真明(2) (京都廣学館)
  7. 38.68 下村 海渡(1) (乙訓)
  8. 36.30 松岡 直哉(1) (府立工業)
  9. 33.49 仲西 泰史(1) (京都廣学館)
  10. 28.04 福本 和正(1) (園部)
  11. 27.76 田畑 凌也(1) (塔南)
  12. 27.71 前田 高大(2) (園部)
  13. 27.07 木村 将平(1) (花園)
  14. 27.04 野村 康人(2) (宮津)
  15. 14.76 芦田 司(1) (久美浜)
  • NM 大西 忍(2) (府立工業)
  • NM 大森 舜太郎(1) (峰山)

男子 やり投 決勝

  1. 52.16 高原 壮志(1) (宮津)
  2. 51.71 細見 拓也(2) (京都共栄)
  3. 48.24 末次 仁志(1) (峰山)
  4. 48.21 馬場 健明(2) (西舞鶴)
  5. 48.21 高山 幹(2) (北嵯峨)
  6. 47.21 平林 功仁人(2) (網野)
  7. 45.67 岸田 栞汰(2) (塔南)
  8. 44.25 野村 健斗(2) (南陽)
  9. 43.93 森下 健吾(2) (洛南)
  10. 43.59 湊 能之(1) (西城陽)
  11. 43.37 井上 空人(2) (京都すばる)
  12. 42.82 山中 康平(1) (西京)
  13. 40.65 青山 健太郎(2) (洛西)
  14. 40.49 石川 輝(2) (北稜)
  15. 40.40 早田 光(2) (洛陽工)
  16. 40.16 井上 拓也(2) (京産大附)
  17. 39.88 花﨑 聡太郎(2) (亀岡)
  18. 38.80 先本 悠馬(1) (同志社国際)
  19. 38.65 小國 航大(1) (久美浜)
  20. 38.59 藤原 弘太(2) (京都廣学館)
  21. 38.23 尾﨑 剛(1) (西舞鶴)
  22. 37.75 今西 直(1) (堀川)
  23. 36.51 福山 大智(1) (北嵯峨)
  24. 36.46 長井 信曉(1) (東舞鶴)
  25. 35.55 仲井 大貴(1) (綾部)
  26. 35.04 中川 太一(1) (大谷)
  27. 34.49 竹内 聡良(1) (京都工学院)
  28. 34.47 芦田 司(1) (久美浜)
  29. 34.12 松尾 柾(2) (京産大附)
  30. 33.07 森田 匠海(1) (南陽)
  31. 32.32 岸 尚輝(1) (北嵯峨)
  32. 31.87 山田 篤史(1) (塔南)
  33. 30.97 奥村 心(1) (西京)
  • NM 増尾 京一郎(1) (莵道)
  • NM 池口 貴智(2) (田辺)
  • NM 馬庭 颯之介(1) (同志社国際)
  • DNS 江口 仁(2) (西京)
  • DNS 谷 瑛大(2) (花園)
  • DNS 辻 大輝(2) (南陽)
  • DNS 近藤 良(1) (鳥羽)

男子 八種100m(3組)

男子 八種100m 1組 (-0.9)

  1. 11.31 (793) 明石 宗一郎(2) (西京)
  2. 11.52 (748) 駒井 斗馬(1) (西城陽)
  3. 11.61 (730) 裏出 陸(2) (西城陽)
  4. 11.65 (721) 浦上 聖也(1) (洛西)
  5. 11.74 (703) 小谷 柊太(2) (京教大附)
  6. 11.80 (691) 齋藤 岳人(2) (堀川)
  7. 11.89 (673) 奥村 祐哉(2) (京産大附)

男子 八種100m 2組 (-0.1)

  1. 11.84 (683) 大谷 凌(2) (塔南)
  2. 11.97 (657) 北川 嵩人(1) (京都文教)
  3. 12.01 (649) 加藤 樹(1) (乙訓)
  4. 12.38 (578) 齊藤 一樹(2) (塔南)
  5. 12.42 (571) 早川 裕貴(2) (西京)
  • DNS 牧野 佑亮(2) (北嵯峨)

男子 八種100m 3組 (+0.3)

  1. 11.84 (683) 吉田 勇(1) (城陽)
  2. 12.03 (645) 杉原 瑞基(1) (西京)
  3. 12.17 (618) 角 光翼(1) (城陽)
  4. 12.22 (608) 岡村 健佑(1) (北嵯峨)
  5. 12.33 (588) 樋口 晃平(1) (塔南)
  6. 12.65 (529) 東 優斗(1) (久美浜)

男子 八種走幅跳

  1. 6.34 -0.5 (661) 明石 宗一郎(2) (西京)
  2. 5.99 +0.0 (584) 大谷 凌(2) (塔南)
  3. 5.93 -0.5 (571) 駒井 斗馬(1) (西城陽)
  4. 5.81 -1.0 (546) 齋藤 岳人(2) (堀川)
  5. 5.73 -0.5 (529) 裏出 陸(2) (西城陽)
  6. 5.73 -1.4 (529) 小谷 柊太(2) (京教大附)
  7. 5.72 +0.5 (527) 北川 嵩人(1) (京都文教)
  8. 5.67 -0.8 (516) 浦上 聖也(1) (洛西)
  9. 5.59 -0.5 (500) 齊藤 一樹(2) (塔南)
  10. 5.53 +0.2 (487) 加藤 樹(1) (乙訓)
  11. 5.45 -1.7 (471) 杉原 瑞基(1) (西京)
  12. 5.44 +0.7 (469) 早川 裕貴(2) (西京)
  13. 5.43 +0.2 (467) 吉田 勇(1) (城陽)
  14. 5.33 -0.7 (447) 奥村 祐哉(2) (京産大附)
  15. 5.17 -0.8 (415) 岡村 健佑(1) (北嵯峨)
  16. 5.11 +0.2 (404) 樋口 晃平(1) (塔南)
  17. 4.89 -0.6 (361) 東 優斗(1) (久美浜)
  18. 4.83 +0.1 (350) 角 光翼(1) (城陽)
  • DNS 牧野 佑亮(2) (北嵯峨)

男子 八種砲丸投

  1. 11.16 (556) 明石 宗一郎(2) (西京)
  2. 9.92 (481) 齋藤 岳人(2) (堀川)
  3. 9.90 (480) 東 優斗(1) (久美浜)
  4. 9.69 (467) 早川 裕貴(2) (西京)
  5. 9.68 (466) 北川 嵩人(1) (京都文教)
  6. 9.07 (430) 大谷 凌(2) (塔南)
  7. 8.92 (421) 角 光翼(1) (城陽)
  8. 8.77 (412) 駒井 斗馬(1) (西城陽)
  9. 8.56 (400) 浦上 聖也(1) (洛西)
  10. 8.54 (398) 裏出 陸(2) (西城陽)
  11. 8.46 (394) 加藤 樹(1) (乙訓)
  12. 8.36 (388) 岡村 健佑(1) (北嵯峨)
  13. 8.30 (384) 齊藤 一樹(2) (塔南)
  14. 8.06 (370) 杉原 瑞基(1) (西京)
  15. 7.62 (344) 小谷 柊太(2) (京教大附)
  16. 7.21 (320) 樋口 晃平(1) (塔南)
  17. 7.19 (318) 奥村 祐哉(2) (京産大附)
  18. 6.23 (262) 吉田 勇(1) (城陽)
  • DNS 牧野 佑亮(2) (北嵯峨)

男子 八種400m(3組)

男子 八種400m 1組

  1. 51.40 (751) 明石 宗一郎(2) (西京)
  2. 52.44 (706) 小谷 柊太(2) (京教大附)
  3. 52.80 (690) 奥村 祐哉(2) (京産大附)
  4. 53.13 (676) 裏出 陸(2) (西城陽)
  5. 53.23 (672) 齋藤 岳人(2) (堀川)
  6. 53.26 (671) 駒井 斗馬(1) (西城陽)
  7. 53.38 (665) 早川 裕貴(2) (西京)

男子 八種400m 2組

  1. 52.56 (700) 吉田 勇(1) (城陽)
  2. 53.04 (680) 大谷 凌(2) (塔南)
  3. 54.65 (613) 北川 嵩人(1) (京都文教)
  4. 55.28 (588) 加藤 樹(1) (乙訓)
  5. 55.67 (572) 岡村 健佑(1) (北嵯峨)
  6. 56.07 (557) 齊藤 一樹(2) (塔南)

男子 八種400m 3組

  1. 53.02 (681) 浦上 聖也(1) (洛西)
  2. 54.95 (601) 杉原 瑞基(1) (西京)
  3. 56.25 (550) 角 光翼(1) (城陽)
  4. 57.38 (507) 樋口 晃平(1) (塔南)
  5. 57.63 (497) 東 優斗(1) (久美浜)
  • DNS 牧野 佑亮(2) (北嵯峨)

男子 八種110mH(3組)

男子 八種110mH 1組 (+1.7)

  1. 15.66 (772) 明石 宗一郎(2) (西京)
  2. 16.10 (722) 早川 裕貴(2) (西京)
  3. 16.26 (704) 駒井 斗馬(1) (西城陽)
  4. 16.29 (700) 大谷 凌(2) (塔南)
  5. 16.65 (661) 北川 嵩人(1) (京都文教)
  6. 16.74 (652) 裏出 陸(2) (西城陽)
  7. 17.22 (602) 杉原 瑞基(1) (西京)

男子 八種110mH 2組 (+3.0)

  1. 16.27 (703) 樋口 晃平(1) (塔南)
  2. 17.13 (611) 齋藤 岳人(2) (堀川)
  3. 17.52 (571) 加藤 樹(1) (乙訓)
  4. 18.13 (512) 角 光翼(1) (城陽)
  5. 18.40 (486) 齊藤 一樹(2) (塔南)
  • DNS 牧野 佑亮(2) (北嵯峨)

男子 八種110mH 3組 (+2.2)

  1. 17.70 (553) 浦上 聖也(1) (洛西)
  2. 17.81 (543) 小谷 柊太(2) (京教大附)
  3. 17.93 (531) 吉田 勇(1) (城陽)
  4. 19.44 (395) 岡村 健佑(1) (北嵯峨)
  5. 20.33 (324) 奥村 祐哉(2) (京産大附)
  • DNS 東 優斗(1) (久美浜)

男子 八種やり投

  1. 47.00 (544) 小谷 柊太(2) (京教大附)
  2. 40.79 (454) 齋藤 岳人(2) (堀川)
  3. 39.48 (435) 明石 宗一郎(2) (西京)
  4. 38.63 (422) 駒井 斗馬(1) (西城陽)
  5. 37.62 (408) 北川 嵩人(1) (京都文教)
  6. 37.48 (406) 早川 裕貴(2) (西京)
  7. 37.16 (401) 大谷 凌(2) (塔南)
  8. 35.81 (382) 齊藤 一樹(2) (塔南)
  9. 35.29 (374) 浦上 聖也(1) (洛西)
  10. 34.18 (358) 岡村 健佑(1) (北嵯峨)
  11. 34.13 (358) 吉田 勇(1) (城陽)
  12. 34.10 (357) 加藤 樹(1) (乙訓)
  13. 33.10 (343) 杉原 瑞基(1) (西京)
  14. 31.69 (323) 樋口 晃平(1) (塔南)
  15. 31.52 (321) 裏出 陸(2) (西城陽)
  16. 25.39 (235) 奥村 祐哉(2) (京産大附)
  17. 20.18 (164) 角 光翼(1) (城陽)
  • DNS 東 優斗(1) (久美浜)
  • DNS 牧野 佑亮(2) (北嵯峨)

男子 八種走高跳

  1. 2.00 (803) 駒井 斗馬(1) (西城陽)
  2. 1.85 (670) 明石 宗一郎(2) (西京)
  3. 1.79 (619) 樋口 晃平(1) (塔南)
  4. 1.73 (569) 早川 裕貴(2) (西京)
  5. 1.70 (544) 加藤 樹(1) (乙訓)
  6. 1.65 (504) 大谷 凌(2) (塔南)
  7. 1.65 (504) 吉田 勇(1) (城陽)
  8. 1.60 (464) 浦上 聖也(1) (洛西)
  9. 1.60 (464) 裏出 陸(2) (西城陽)
  10. 1.60 (464) 齋藤 岳人(2) (堀川)
  11. 1.55 (426) 北川 嵩人(1) (京都文教)
  12. 1.55 (426) 岡村 健佑(1) (北嵯峨)
  13. 1.55 (426) 小谷 柊太(2) (京教大附)
  14. 1.55 (426) 齊藤 一樹(2) (塔南)
  15. 1.55 (426) 角 光翼(1) (城陽)
  16. 1.50 (389) 杉原 瑞基(1) (西京)
  17. 1.45 (352) 奥村 祐哉(2) (京産大附)
  • DNS 牧野 佑亮(2) (北嵯峨)
  • DNS 東 優斗(1) (久美浜)

男子 八種1500m

  1. 4:31.81 (733) 奥村 祐哉(2) (京産大附)
  2. 4:31.89 (732) 岡村 健佑(1) (北嵯峨)
  3. 4:39.48 (684) 吉田 勇(1) (城陽)
  4. 4:42.69 (663) 小谷 柊太(2) (京教大附)
  5. 4:44.19 (654) 大谷 凌(2) (塔南)
  6. 4:47.01 (637) 早川 裕貴(2) (西京)
  7. 4:47.27 (635) 杉原 瑞基(1) (西京)
  8. 4:48.90 (625) 加藤 樹(1) (乙訓)
  9. 4:50.20 (617) 齊藤 一樹(2) (塔南)
  10. 4:50.44 (616) 齋藤 岳人(2) (堀川)
  11. 4:51.32 (611) 樋口 晃平(1) (塔南)
  12. 4:55.29 (587) 裏出 陸(2) (西城陽)
  13. 4:55.33 (587) 駒井 斗馬(1) (西城陽)
  14. 4:55.37 (587) 角 光翼(1) (城陽)
  15. 4:57.59 (574) 明石 宗一郎(2) (西京)
  16. 5:06.79 (521) 北川 嵩人(1) (京都文教)
  17. 5:16.93 (466) 浦上 聖也(1) (洛西)
  • DNS 東 優斗(1) (久美浜)
  • DNS 牧野 佑亮(2) (北嵯峨)

男子 八種総合結果

  1. 5212 明石 宗一郎(2) (西京)
  2. 4918 駒井 斗馬(1) (西城陽)
  3. 4636 大谷 凌(2) (塔南)
  4. 4535 齋藤 岳人(2) (堀川)
  5. 4506 早川 裕貴(2) (西京)
  6. 4458 小谷 柊太(2) (京教大附)
  7. 4357 裏出 陸(2) (西城陽)
  8. 4279 北川 嵩人(1) (京都文教)
  9. 4215 加藤 樹(1) (乙訓)
  10. 4189 吉田 勇(1) (城陽)
  11. 4175 浦上 聖也(1) (洛西)
  12. 4075 樋口 晃平(1) (塔南)
  13. 4056 杉原 瑞基(1) (西京)
  14. 3930 齊藤 一樹(2) (塔南)
  15. 3894 岡村 健佑(1) (北嵯峨)
  16. 3772 奥村 祐哉(2) (京産大附)
  17. 3628 角 光翼(1) (城陽)
  • DNF 東 優斗(1) (久美浜)
  • DNS 牧野 佑亮(2) (北嵯峨)

京都府高校ジュニア2016 【女子トラック】結果

女子 100m 予選(11組1着+13)

女子 100m 予選1組 (-1.3)

  1. 12.54 Q 四方 夢(2) (西城陽)
  2. 13.22 q 伊藤 結衣(1) (向陽)
  3. 13.39 永味 彩(1) (京都文教)
  4. 13.73 谷口 紫衣菜(2) (久御山)
  5. 13.81 齊藤 日向花(1) (京都両洋)
  6. 13.85 中地 あすか(2) (東稜)
  7. 14.09 芳村 亜里沙(2) (同志社女)
  8. 14.58 松尾 和奏(2) (嵯峨野)
  9. 15.91 村山 飛龍(1) (桃山)

女子 100m 予選2組 (-0.1)

  1. 12.51 Q 藤山 日鈴(2) (京都文教)
  2. 13.09 q 水谷 みゆき(2) (塔南)
  3. 13.35 四堂 英恵(1) (西城陽)
  4. 13.58 嶋﨑 友梨(1) (宮津)
  5. 13.77 濵上 萌花(2) (西舞鶴)
  6. 14.01 森 萌々香(1) (京都学園)
  7. 14.60 別所 千夏(1) (京教大附)
  8. 14.94 青谷 早貴(2) (洛西)
  • DNS 木村 真優(1) (亀岡)

女子 100m 予選3組 (-0.9)

  1. 12.97 Q 小西 萌乃(2) (西城陽)
  2. 13.61 野村 梨紗(2) (福知山)
  3. 13.72 橋井 佑奈(2) (北嵯峨)
  4. 14.15 今井 涼歩(2) (洛北)
  5. 14.20 田中 美緑(2) (嵯峨野)
  6. 14.33 児島 萌(2) (莵道)
  7. 14.83 速水 いお梨(1) (京教大附)
  • DNS 三浦 愛唯(2) (京都廣学館)
  • DNS 中塚 美有(1) (桂)

女子 100m 予選4組 (-0.2)

  1. 12.72 Q 井上 あず美(1) (京都橘)
  2. 13.31 q 阪本 真衣美(2) (京都女)
  3. 13.34 田茂井 千乃(1) (網野)
  4. 13.59 山内 梨恩(2) (亀岡)
  5. 13.70 四宮 実月(2) (西京)
  6. 13.84 星野 杏奈(1) (北稜)
  7. 13.86 津田 菜々美(1) (南陽)
  8. 14.05 寺崎 和香(2) (鳥羽)
  9. 14.86 岡田 乃栄(1) (京都成章)

女子 100m 予選5組 (-0.4)

  1. 12.95 Q 福原 夏実(1) (立命館)
  2. 13.13 q 八木 ひなた(2) (乙訓)
  3. 13.27 q 小林 真知子(2) (京都すばる)
  4. 13.62 宮本 和奏(2) (龍谷大平安)
  5. 13.87 丹羽 舞佳(2) (同志社国際)
  6. 14.37 堀田 桃花(1) (同志社)
  7. 14.71 西川 萌々香(1) (向陽)
  8. 15.42 平松 千聖(1) (桂)
  • DNS 倉ヶ市 音衣樹(2) (綾部)

女子 100m 予選6組 (-0.7)

  1. 12.68 Q 讃岐 美奈実(1) (龍谷大平安)
  2. 12.95 q 寺中 真由(2) (南陽)
  3. 13.31 q 和田 千春(2) (峰山)
  4. 13.97 大平 咲希(2) (洛西)
  5. 14.11 石上 紗帆(1) (京教大附)
  6. 14.54 野田 晴予(1) (京産大附)
  7. 15.39 伊藤 玲奈(1) (紫野)
  • DNS 北村 依子(1) (桂)
  • DNS 古久保 留菜(1) (同志社女)

女子 100m 予選7組 (+0.2)

  1. 12.77 Q 渡部 もも(2) (京都橘)
  2. 13.04 q 廣瀬 理紗子(1) (鳥羽)
  3. 13.06 q 久保 絵理花(1) (龍谷大平安)
  4. 13.51 井上 朱音(2) (塔南)
  5. 13.52 今井 そよか(1) (京都光華)
  6. 13.69 小南 麻由佳(2) (立命館)
  7. 13.80 安達 未来(2) (綾部)
  8. 14.15 北村 明日香(1) (福知山)
  9. 14.75 堂芝 まひろ(1) (東稜)

女子 100m 予選8組 (-0.3)

  1. 12.77 Q 青木 穂(1) (西京)
  2. 13.03 q 瀬尾 紗由里(2) (京都廣学館)
  3. 13.39 黒川 陽菜(1) (紫野)
  4. 13.42 中西 麻友(1) (塔南)
  5. 13.79 上山 夏鈴(2) (嵯峨野)
  6. 14.18 安田 茉捺(1) (峰山)
  7. 14.44 河原 瑞穂(1) (向陽)
  • DNS 森田 菜々美(1) (城陽)
  • DNS 宮本 菜々実(1) (南陽)

女子 100m 予選9組 (-1.6)

  1. 13.21 Q 木村 ひかり(1) (綾部)
  2. 13.35 岩崎 亜耶(2) (東稜)
  3. 13.64 田中 貴和(2) (同志社女)
  4. 13.75 加藤 里桜(2) (洛西)
  5. 14.08 渡邉 都幹(1) (京都文教)
  6. 14.21 木嶋 唯佳(1) (立命館)
  7. 14.44 内田 和花(1) (大谷)
  8. 14.89 天野 花南(2) (京都すばる)

女子 100m 予選10組 (-1.4)

  1. 12.77 Q 廣瀬 桃奈(1) (洛北)
  2. 13.28 q 山本 芽依(2) (鳥羽)
  3. 13.45 早川 佑奈(1) (京都橘)
  4. 13.57 苅谷 美桜里(2) (同志社)
  5. 13.69 鈴木 愛優(2) (乙訓)
  6. 13.94 吉田 萌恵(2) (北稜)
  7. 14.77 丹田 圭奈美(1) (京都女)
  8. 15.12 横山 夏愛(1) (京都西山)

女子 100m 予選11組 (+0.8)

  1. 12.73 Q 西村 寧々花(2) (西京)
  2. 13.24 q 中村 綺咲(2) (京都光華)
  3. 13.25 q 中村 彩奈(1) (峰山)
  4. 13.76 藤村 麻世(1) (莵道)
  5. 13.99 西村 彩(2) (京都廣学館)
  6. 14.51 吉河 凜花(1) (京都すばる)
  7. 14.63 山内 美和(1) (京都女)
  • DNS 岡田 咲音(2) (城陽)

女子 100m 準決勝(3組2着+2)

女子 100m 準決勝1組(-2.0)

  1. 12.69 Q 讃岐 美奈実(1) (龍谷大平安)
  2. 12.83 Q 福原 夏実(1) (立命館)
  3. 12.85 q 井上 あず美(1) (京都橘)
  4. 12.92 q 小西 萌乃(2) (西城陽)
  5. 12.98 水谷 みゆき(2) (塔南)
  6. 13.09 瀬尾 紗由里(2) (京都廣学館)
  7. 13.25 山本 芽依(2) (鳥羽)
  8. 13.33 小林 真知子(2) (京都すばる)

女子 100m 準決勝2組(-1.7)

  1. 12.66 Q 四方 夢(2) (西城陽)
  2. 12.92 Q 西村 寧々花(2) (西京)
  3. 13.03 渡部 もも(2) (京都橘)
  4. 13.10 木村 ひかり(1) (綾部)
  5. 13.12 廣瀬 理紗子(1) (鳥羽)
  6. 13.39 八木 ひなた(2) (乙訓)
  7. 13.49 中村 彩奈(1) (峰山)
  8. 13.64 阪本 真衣美(2) (京都女)

女子 100m 準決勝3組(-1.5)

  1. 12.42 Q 藤山 日鈴(2) (京都文教)
  2. 12.82 Q 廣瀬 桃奈(1) (洛北)
  3. 12.95 青木 穂(1) (西京)
  4. 13.23 久保 絵理花(1) (龍谷大平安)
  5. 13.26 寺中 真由(2) (南陽)
  6. 13.33 和田 千春(2) (峰山)
  7. 13.34 伊藤 結衣(1) (向陽)
  8. 13.38 中村 綺咲(2) (京都光華)

女子 100m 決勝

第51回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 女子100m決勝

動画: MrKasamak

女子 100m 決勝(-1.4)

  1. 12.31 藤山 日鈴(2) (京都文教)
  2. 12.60 四方 夢(2) (西城陽)
  3. 12.63 西村 寧々花(2) (西京)
  4. 12.71 讃岐 美奈実(1) (龍谷大平安)
  5. 12.80 井上 あず美(1) (京都橘)
  6. 12.81 廣瀬 桃奈(1) (洛北)
  7. 12.84 福原 夏実(1) (立命館)
  8. 12.94 小西 萌乃(2) (西城陽)

女子 200m 予選(9組2着+6)

女子 200m 予選1組 (+1.8)

  1. 25.39 Q 姫野 万里乃(2) (京都橘)
  2. 26.66 Q 水谷 みゆき(2) (塔南)
  3. 26.80 q 木村 ひかり(1) (綾部)
  4. 27.81 山本 芽依(2) (鳥羽)
  5. 28.45 逢坂 沙恵子(2) (西舞鶴)
  6. 29.83 樋口 夏海(2) (嵯峨野)
  7. 30.49 丹田 圭奈美(1) (京都女)
  8. 31.16 芝田 楓(1) (同志社女)
  • DNS 安田 茉捺(1) (峰山)

女子 200m 予選2組 (+1.1)

  1. 25.61 Q 藤山 日鈴(2) (京都文教)
  2. 26.53 Q 讃岐 美奈実(1) (龍谷大平安)
  3. 27.77 黒川 陽菜(1) (紫野)
  4. 27.95 嶋﨑 友梨(1) (宮津)
  5. 28.02 成瀬 瑞穂(1) (京都橘)
  6. 28.66 川辺 萌(2) (塔南)
  7. 29.77 岡本 春佳(2) (京都光華)
  8. 30.19 岡田 かれん(1) (向陽)
  • DNS 瀬尾 紗由里(2) (京都廣学館)

女子 200m 予選3組 (+3.1)

  1. 25.97 Q 岡本 真悠子(2) (西京)
  2. 27.44 Q 伊藤 結衣(1) (向陽)
  3. 27.93 井上 菜月(2) (塔南)
  4. 28.01 川勝 乃ノ香(1) (乙訓)
  5. 29.85 辻 菜那(1) (莵道)
  6. 30.31 矢内 さくら(1) (京都女)
  • DNS 森田 菜々美(1) (城陽)
  • DNS 浦谷 愛未(1) (京都文教)

女子 200m 予選4組 (+3.2)

  1. 26.00 Q 四方 夢(2) (西城陽)
  2. 26.78 Q 福原 夏実(1) (立命館)
  3. 27.54 q 山本 由真(1) (網野)
  4. 28.05 橋井 佑奈(2) (北嵯峨)
  5. 28.51 濵上 萌花(2) (西舞鶴)
  6. 31.24 田中 つぐみ(2) (花園)
  7. 32.98 中村 彩海(1) (同志社女)
  • DNS 木村 真優(1) (亀岡)

女子 200m 予選5組 (+2.4)

  1. 26.48 Q 杉山 葵(2) (西城陽)
  2. 27.87 Q 前田 彩月(2) (龍谷大平安)
  3. 28.14 清野 奈々美(2) (京都女)
  4. 29.16 今井 涼歩(2) (洛北)
  5. 29.42 磯部 紗希(1) (西京)
  6. 30.93 岡田 乃栄(1) (京都成章)
  • DNS 長岡 祐理(1) (福知山)
  • DNS 大原 あずみ(2) (紫野)

女子 200m 予選6組 (+2.3)

  1. 26.50 Q 谷内 優菜(1) (乙訓)
  2. 26.83 Q 千歳 海理(2) (京都共栄)
  3. 27.20 q 上野 菜々花(2) (京都光華)
  4. 27.40 q 木村 春果(1) (京都橘)
  5. 27.79 和田 千春(2) (峰山)
  6. 28.25 桝本 蒼(1) (龍谷大平安)
  7. 29.38 北村 明日香(1) (福知山)
  8. 30.28 村田 侑香(1) (鴨沂)

女子 200m 予選7組 (+0.8)

  1. 26.19 Q 廣瀬 桃奈(1) (洛北)
  2. 26.88 Q 八木 ひなた(2) (乙訓)
  3. 27.74 q 中村 綺咲(2) (京都光華)
  4. 28.14 坂田 実優(2) (莵道)
  5. 29.34 上山 夏鈴(2) (嵯峨野)
  6. 30.68 市川 侑羽(1) (北稜)
  • DNS 丹羽 舞佳(2) (同志社国際)
  • DNS 野村 梨紗(2) (福知山)

女子 200m 予選8組 (+1.7)

  1. 26.51 Q 髙屋 あかり(2) (網野)
  2. 26.89 Q 千葉 香音(2) (西城陽)
  3. 27.15 q 永味 彩(1) (京都文教)
  4. 28.35 加藤 里桜(2) (洛西)
  5. 28.42 星野 杏奈(1) (北稜)
  6. 29.17 西村 彩(2) (京都廣学館)
  7. 30.06 橋本 憧(1) (京産大附)
  8. 32.59 伊藤 玲奈(1) (紫野)

女子 200m 予選9組 (+3.2)

  1. 26.47 Q 青木 穂(1) (西京)
  2. 27.15 Q 田中 杏都(2) (莵道)
  3. 28.56 小川 涼愛(1) (西舞鶴)
  4. 28.67 谷口 紫衣菜(2) (久御山)
  5. 29.31 吉田 萌恵(2) (北稜)
  6. 30.88 野田 晴予(1) (京産大附)
  7. 32.21 野上 綾香(1) (東稜)
  • DNS 三浦 愛唯(2) (京都廣学館)

女子 200m 準決勝(3組2着+2)

女子 200m 準決勝1組 (+3.1)

  1. 25.26 Q 姫野 万里乃(2) (京都橘)
  2. 25.95 Q 杉山 葵(2) (西城陽)
  3. 26.10 q 青木 穂(1) (西京)
  4. 26.17 q 福原 夏実(1) (立命館)
  5. 26.70 千歳 海理(2) (京都共栄)
  6. 26.84 木村 ひかり(1) (綾部)
  7. 27.58 前田 彩月(2) (龍谷大平安)
  8. 27.68 中村 綺咲(2) (京都光華)

女子 200m 準決勝2組 (+0.3)

  1. 25.45 Q 藤山 日鈴(2) (京都文教)
  2. 26.21 Q 廣瀬 桃奈(1) (洛北)
  3. 26.41 谷内 優菜(1) (乙訓)
  4. 26.70 千葉 香音(2) (西城陽)
  5. 26.97 伊藤 結衣(1) (向陽)
  6. 27.22 上野 菜々花(2) (京都光華)
  7. 27.57 山本 由真(1) (網野)
  • DNS 水谷 みゆき(2) (塔南)

女子 200m 準決勝3組 (+1.4)

  1. 25.75 Q 四方 夢(2) (西城陽)
  2. 25.99 Q 岡本 真悠子(2) (西京)
  3. 26.41 讃岐 美奈実(1) (龍谷大平安)
  4. 26.64 髙屋 あかり(2) (網野)
  5. 26.76 八木 ひなた(2) (乙訓)
  6. 27.08 田中 杏都(2) (莵道)
  7. 27.63 木村 春果(1) (京都橘)
  8. 27.76 永味 彩(1) (京都文教)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.3)

第51回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 女子200m決勝

動画: MrKasamak

  1. 25.06 藤山 日鈴(2) (京都文教)
  2. 25.41 姫野 万里乃(2) (京都橘)
  3. 25.66 四方 夢(2) (西城陽)
  4. 25.76 岡本 真悠子(2) (西京)
  5. 25.83 杉山 葵(2) (西城陽)
  6. 26.09 青木 穂(1) (西京)
  7. 26.23 福原 夏実(1) (立命館)
  8. 26.32 廣瀬 桃奈(1) (洛北)

女子 400m 予選(7組3着+3)

女子 400m 予選1組

  1. 58.82 Q 後野 詩衣菜(2) (乙訓)
  2. 1:00.87 Q 有留 淳(1) (西城陽)
  3. 1:04.71 Q 稲村 詩穂(1) (西京)
  4. 1:06.13 廣島 美咲(2) (龍谷大平安)
  5. 1:06.40 清水 陽菜(2) (紫野)
  6. 1:06.75 見谷 ひかり(1) (東稜)
  7. 1:06.88 嶋田 有里(2) (京都橘)
  8. 1:08.64 山本 幸奈(1) (京教大附)
  • DNS 上野 菜々花(2) (京都光華)

女子 400m 予選2組

  1. 59.13 Q 杉山 葵(2) (西城陽)
  2. 1:00.64 Q 山本 彩乃(1) (京都橘)
  3. 1:03.73 Q 中西 麻友(1) (塔南)
  4. 1:06.06 木本 優香(1) (堀川)
  5. 1:09.09 小泉 和奏(1) (南陽)
  6. 1:10.11 和氣 波留加(1) (京都女)
  • DNS 寺川 亜希(2) (花園)
  • DNS 湯浅 理子(1) (京都光華)
  • DNS 浦谷 愛未(1) (京都文教)

女子 400m 予選3組

  1. 59.06 Q 福林 春香(1) (京都橘)
  2. 1:00.75 Q 浦西 遙海(1) (龍谷大平安)
  3. 1:00.99 Q 山本 由真(1) (網野)
  4. 1:01.64 q 谷内 優菜(1) (乙訓)
  5. 1:01.87 q 清野 奈々美(2) (京都女)
  6. 1:03.98 和泉 祐香(2) (綾部)
  7. 1:07.08 山田 莉子(2) (鳥羽)
  • DNS 岡田 かれん(1) (向陽)

女子 400m 予選4組

  1. 1:00.86 Q 荒木 千尋(2) (西城陽)
  2. 1:01.30 Q 髙屋 あかり(2) (網野)
  3. 1:02.20 Q 﨑川 泰未(1) (西京)
  4. 1:04.18 山下 早織(2) (京産大附)
  5. 1:05.54 上西 紗耶子(2) (紫野)
  6. 1:06.25 大橋 早夏(2) (塔南)
  7. 1:07.70 武藤 季紗(1) (北稜)
  • DNS 山口 美和(1) (京都光華)

女子 400m 予選5組

  1. 59.29 Q 梅本 怜奈(1) (立命館)
  2. 59.42 Q 千歳 海理(2) (京都共栄)
  3. 1:01.43 Q 安見 理沙(1) (同志社)
  4. 1:03.02 q 松木 ゆりこ(2) (紫野)
  5. 1:04.13 伊藤 紗彩(1) (塔南)
  6. 1:06.92 岩井 暉(2) (同志社女)
  7. 1:08.37 矢内 さくら(1) (京都女)
  8. 1:09.97 堀口 風月(2) (莵道)

女子 400m 予選6組

  1. 59.17 Q 阪田 桜(2) (龍谷大平安)
  2. 1:02.07 Q 伊藤 春菜(2) (北嵯峨)
  3. 1:02.55 Q 林 美佑(1) (京都文教)
  4. 1:05.28 雜賀 晶子(1) (京教大附)
  5. 1:05.63 岸田 真耶(2) (西舞鶴)
  6. 1:09.81 平石 真璃亜(1) (莵道)
  7. 1:10.57 大野 真奈(2) (東舞鶴)
  • DNS 羽田野 郁恵(2) (立命館)

女子 400m 予選7組

  1. 59.10 Q 村井 萌恵(2) (京都文教)
  2. 1:01.37 Q 杉浦 那美(1) (同志社国際)
  3. 1:03.03 Q 坂田 実優(2) (莵道)
  4. 1:04.07 川勝 乃ノ香(1) (乙訓)
  5. 1:04.90 逢坂 沙恵子(2) (西舞鶴)
  6. 1:05.39 井上 菜緒(1) (北稜)
  7. 1:08.68 原田 美玖(1) (京産大附)
  8. 1:09.38 田中 琴子(2) (綾部)

女子 400m 準決勝(3組2着+2)

女子 400m 準決勝1組

  1. 59.05 Q 村井 萌恵(2) (京都文教)
  2. 59.27 Q 杉山 葵(2) (西城陽)
  3. 1:01.10 山本 彩乃(1) (京都橘)
  4. 1:01.74 安見 理沙(1) (同志社)
  5. 1:02.30 浦西 遙海(1) (龍谷大平安)
  6. 1:02.64 山本 由真(1) (網野)
  7. 1:03.58 谷内 優菜(1) (乙訓)
  8. 1:04.48 稲村 詩穂(1) (西京)

女子 400m 準決勝2組

  1. 58.11 Q 福林 春香(1) (京都橘)
  2. 58.86 Q 阪田 桜(2) (龍谷大平安)
  3. 59.40 q 千歳 海理(2) (京都共栄)
  4. 1:00.78 有留 淳(1) (西城陽)
  5. 1:01.95 清野 奈々美(2) (京都女)
  6. 1:02.10 﨑川 泰未(1) (西京)
  7. 1:02.81 伊藤 春菜(2) (北嵯峨)
  • DNS 中西 麻友(1) (塔南)

女子 400m 準決勝3組

  1. 57.94 Q 後野 詩衣菜(2) (乙訓)
  2. 59.01 Q 梅本 怜奈(1) (立命館)
  3. 59.74 q 髙屋 あかり(2) (網野)
  4. 1:00.05 荒木 千尋(2) (西城陽)
  5. 1:01.28 杉浦 那美(1) (同志社国際)
  6. 1:02.16 林 美佑(1) (京都文教)
  7. 1:02.30 坂田 実優(2) (莵道)
  • DNS 松木 ゆりこ(2) (紫野)

女子 400m 決勝

第51回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 女子400m決勝

動画: MrKasamak

  1. 57.32 後野 詩衣菜(2) (乙訓)
  2. 58.10 村井 萌恵(2) (京都文教)
  3. 58.11 福林 春香(1) (京都橘)
  4. 58.69 杉山 葵(2) (西城陽)
  5. 59.19 千歳 海理(2) (京都共栄)
  6. 59.46 梅本 怜奈(1) (立命館)
  7. 1:00.03 髙屋 あかり(2) (網野)
  8. 1:00.34 阪田 桜(2) (龍谷大平安)

女子 800m 予選(7組0着+8)

女子 800m 予選1組

  1. 2:19.80 q 樫原 真未(2) (乙訓)
  2. 2:30.60 伊藤 紗彩(1) (塔南)
  3. 2:30.61 吉田 千裕(1) (京都文教)
  4. 2:34.74 大野 真奈(2) (東舞鶴)
  5. 2:38.38 原田 美玖(1) (京産大附)
  6. 2:38.56 野々村 吉華(1) (桃山)
  7. 2:43.43 武藤 季紗(1) (北稜)
  8. 2:49.20 柏田 悠夏(2) (京都光華)
  9. 3:17.20 伊藤 舞雪(1) (紫野)

女子 800m 予選2組

  1. 2:24.12 q 井村 真緒(2) (西京)
  2. 2:26.79 山下 早織(2) (京産大附)
  3. 2:29.18 本西 早利菜(2) (乙訓)
  4. 2:34.86 久木 柚奈(1) (東舞鶴)
  5. 2:35.62 森 睦実(1) (嵯峨野)
  6. 2:47.64 廣村 華蓮(1) (龍谷大平安)
  7. 2:49.21 水野 茅織(2) (北嵯峨)
  8. 2:56.04 大久保 圭(1) (紫野)
  • DNS 岩井 暉(2) (同志社女)

女子 800m 予選3組

  1. 2:22.57 q 松本 真凛(1) (京都両洋)
  2. 2:28.42 﨑川 泰未(1) (西京)
  3. 2:29.29 西村 花梨(1) (鳥羽)
  4. 2:30.45 上堀内 優花(1) (西城陽)
  5. 2:31.19 伊藤 春菜(2) (北嵯峨)
  6. 2:32.56 西田 華奈(1) (塔南)
  7. 2:42.02 川勝 鈴香(2) (京都光華)
  8. 2:45.84 谷口 夏葉(1) (峰山)
  9. 2:48.16 増田 日菜(2) (京都すばる)

女子 800m 予選4組

  1. 2:24.08 q 殿内 美愛(1) (京都両洋)
  2. 2:27.71 大谷 珠希(1) (西城陽)
  3. 2:29.42 三木 千智(1) (嵯峨野)
  4. 2:30.09 稲垣 菜穂(1) (京都文教)
  5. 2:33.57 出口 雅(2) (加悦谷)
  6. 2:36.53 川勝 裕夏(1) (福知山)
  7. 2:38.68 溝川 香夏(2) (向陽)
  8. 2:55.28 寺林 海(1) (紫野)
  • DNS 別所 千夏(1) (京教大附)

女子 800m 予選5組

  1. 2:20.72 q 石田 杏(1) (網野)
  2. 2:28.44 金中 茜音(2) (同志社)
  3. 2:28.81 山田 萌永(2) (鳥羽)
  4. 2:31.02 渡邉 萌加(2) (嵯峨野)
  5. 2:35.05 山本 彩夏(1) (福知山)
  6. 2:38.25 栗山 みなみ(1) (山城)
  7. 2:52.08 黒川 佳南(1) (亀岡)
  • DNS 高橋 愛(2) (綾部)
  • DNS 高山 美希(1) (東稜)

女子 800m 予選6組

  1. 2:25.96 q 本庄 晴月(2) (京都外大西)
  2. 2:29.00 長田 あや(1) (京都光華)
  3. 2:29.98 市川 祐衣奈(2) (山城)
  4. 2:30.17 小林 真奈(1) (京都両洋)
  5. 2:39.42 福田 伶衣(1) (京都明徳)
  6. 2:40.35 倉橋 あみ(1) (福知山)
  7. 2:41.45 伴 あすわ(1) (桃山)
  • DNS 熊谷 朋香(2) (洛北)

女子 800m 予選7組

  1. 2:22.37 q 安見 理沙(1) (同志社)
  2. 2:22.39 q 岡村 優依(1) (乙訓)
  3. 2:28.69 稲村 詩穂(1) (西京)
  4. 2:40.44 神崎 真帆(1) (大谷)
  5. 2:41.72 長谷川 祥子(1) (莵道)
  6. 2:45.30 豊島 結女(1) (桃山)
  • DNS 大橋 早夏(2) (塔南)
  • DNS 岡本 汐香(1) (京教大附)

女子 800m 決勝

第51回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 女子800m決勝

動画: MrKasamak

  1. 2:16.76 樫原 真未(2) (乙訓)
  2. 2:17.41 殿内 美愛(1) (京都両洋)
  3. 2:18.40 井村 真緒(2) (西京)
  4. 2:18.79 石田 杏(1) (網野)
  5. 2:19.02 松本 真凛(1) (京都両洋)
  6. 2:20.35 安見 理沙(1) (同志社)
  7. 2:20.68 岡村 優依(1) (乙訓)
  8. 2:24.96 本庄 晴月(2) (京都外大西)

女子 1500m 予選(3組4着+4)

女子 1500m 予選1組

  1. 4:47.01 Q 長谷川 詩乃(2) (桂)
  2. 4:47.24 Q 高橋 栞奈(1) (立命館宇治)
  3. 4:49.40 Q 松本 真凛(1) (京都両洋)
  4. 4:49.63 Q 山田 萌永(2) (鳥羽)
  5. 4:55.11 q 本庄 晴月(2) (京都外大西)
  6. 4:59.10 柴山 咲希(2) (京都光華)
  7. 5:04.77 福成 麻以(2) (桃山)
  8. 5:11.47 吉田 千裕(1) (京都文教)
  9. 5:17.64 大塚 小春(1) (北嵯峨)
  10. 5:21.42 江頭 裕那(1) (乙訓)
  11. 5:22.57 武田 多恵(2) (西京)
  12. 5:22.67 吉岡 美祈(2) (峰山)
  13. 5:23.24 長谷川 祥子(1) (莵道)
  14. 5:23.63 足立 愛夏(2) (亀岡)
  15. 5:24.43 外村 美紗樹(1) (立命館)
  16. 5:27.89 広尾 凜(1) (同志社)
  17. 5:28.30 倉橋 あみ(1) (福知山)
  18. 5:28.41 深田 彩加(1) (塔南)
  • DNS 南 咲希花(2) (紫野)
  • DNS 古川 茉琳(1) (木津)
  • DNS 西村 優奈(2) (山城)
  • DNS 石田 杏(1) (網野)

女子 1500m 予選2組

  1. 4:42.75 Q 又村 菜月(2) (立命館宇治)
  2. 4:43.11 Q 荒平 詩織(2) (京都外大西)
  3. 4:43.87 Q 八木 あかり(2) (桂)
  4. 4:52.38 Q 殿内 美愛(1) (京都両洋)
  5. 4:55.28 木下 茜(1) (京都光華)
  6. 4:59.28 本西 早利菜(2) (乙訓)
  7. 4:59.88 山本 彩夏(1) (福知山)
  8. 5:02.68 稲垣 菜穂(1) (京都文教)
  9. 5:02.83 岸本 優藍(2) (網野)
  10. 5:06.24 中西 美優(2) (山城)
  11. 5:06.53 岸田 笑佳(1) (宮津)
  12. 5:08.12 西田 華奈(1) (塔南)
  13. 5:18.93 久木 柚奈(1) (東舞鶴)
  14. 5:21.91 佐々木 菜摘(2) (南丹)
  15. 5:21.92 澄 麻理奈(2) (亀岡)
  16. 5:26.96 水野 茅織(2) (北嵯峨)
  17. 5:27.36 後町 わこ(1) (西城陽)
  18. 5:30.41 織田 真帆(1) (西京)
  19. 5:30.78 辛坊 宙子(2) (嵯峨野)
  20. 5:36.69 布部 ひとみ(1) (大谷)
  21. 5:39.34 谷口 夏葉(1) (峰山)
  22. 6:08.11 松田 祐佳(1) (同志社女)

女子 1500m 予選3組

  1. 4:44.85 Q 西内 彩恵(2) (立命館宇治)
  2. 4:44.92 Q 谷口 真菜(2) (京都外大西)
  3. 4:50.18 Q 青松 真那(2) (桂)
  4. 4:51.17 Q 井村 真緒(2) (西京)
  5. 4:51.21 q 肥塚 真実(1) (京都光華)
  6. 4:52.41 q 出口 雅(2) (加悦谷)
  7. 4:52.46 q 川村 智世子(2) (宮津)
  8. 4:59.17 水田 京佳(1) (塔南)
  9. 5:05.26 西村 花梨(1) (鳥羽)
  10. 5:08.30 渡邉 萌加(2) (嵯峨野)
  11. 5:11.55 川勝 裕夏(1) (福知山)
  12. 5:12.49 田邊 妃紗(2) (乙訓)
  13. 5:17.63 岡山 文香(1) (京都両洋)
  14. 5:19.85 市川 祐衣奈(2) (山城)
  15. 5:21.13 奥村 明梨(1) (南丹)
  16. 5:21.94 東田 愛美(1) (西城陽)
  17. 5:21.97 廣瀬 なるみ(1) (京産大附)
  18. 5:26.62 小田原 弥亜(2) (北嵯峨)
  19. 5:31.15 平井 紬希(1) (同志社国際)
  20. 5:31.87 黒川 佳南(1) (亀岡)
  21. 5:45.91 谷尻 唯(1) (同志社)
  22. 5:50.67 玉川 由季乃(2) (同志社女)

女子 1500m 決勝

第51回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 女子1500m決勝

動画: MrKasamak

  1. 4:32.14 長谷川 詩乃(2) (桂)
  2. 4:33.98 西内 彩恵(2) (立命館宇治)
  3. 4:34.21 又村 菜月(2) (立命館宇治)
  4. 4:36.57 谷口 真菜(2) (京都外大西)
  5. 4:36.74 八木 あかり(2) (桂)
  6. 4:41.34 高橋 栞奈(1) (立命館宇治)
  7. 4:42.41 荒平 詩織(2) (京都外大西)
  8. 4:46.31 殿内 美愛(1) (京都両洋)
  9. 4:46.87 青松 真那(2) (桂)
  10. 4:48.89 川村 智世子(2) (宮津)
  11. 4:50.04 肥塚 真実(1) (京都光華)
  12. 4:50.22 松本 真凛(1) (京都両洋)
  13. 4:57.27 山田 萌永(2) (鳥羽)
  14. 4:57.69 本庄 晴月(2) (京都外大西)
  15. 4:59.51 出口 雅(2) (加悦谷)
  16. 5:02.41 井村 真緒(2) (西京)

女子 3000m タイムレース(2組)

女子 3000m 1組

第51回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 女子3000mタイムレース決勝1組

動画: MrKasamak

  1. 9:39.04 西内 彩恵(2) (立命館宇治)
  2. 9:39.05 西澤 咲乃(2) (立命館宇治)
  3. 9:40.40 谷口 真菜(2) (京都外大西)
  4. 9:52.32 高倉 美音(2) (京都光華)
  5. 10:02.24 荒平 詩織(2) (京都外大西)
  6. 10:04.25 高橋 栞奈(1) (立命館宇治)
  7. 10:13.89 木村 姫那(1) (京都両洋)
  8. 10:15.34 川村 智世子(2) (宮津)
  9. 10:20.12 上西 古都(2) (桂)
  10. 10:20.19 大植 麻由(2) (西京)
  11. 10:23.24 堀井 涼夏(1) (京都外大西)
  12. 10:30.53 髙田 美紗(1) (京都光華)
  13. 10:30.90 林 咲友(2) (乙訓)
  14. 10:32.19 片山 留菜(2) (網野)
  15. 10:33.04 小梶 詩織(2) (西城陽)
  16. 10:42.14 長谷川 梓(2) (乙訓)
  17. 10:46.54 大坂 朋世(1) (桂)
  18. 10:51.51 服部 颯紀(1) (京都光華)
  19. 10:51.96 岸田 笑佳(1) (宮津)
  20. 11:08.43 笹木 晴菜(1) (西京)
  21. 11:15.89 矢野 瑞季(2) (久御山)
  22. 11:23.99 佐野 萌花(2) (西城陽)
  23. 11:25.39 髙山 実乃里(2) (立命館)
  24. 12:01.06 織田 真帆(1) (西京)
  • DNS 佐久間 柚(2) (桂)
  • DNS 吉岡 美祈(2) (峰山)

女子 3000m 2組

  1. 10:43.98 川原 空(1) (京都両洋)
  2. 10:44.92 水田 京佳(1) (塔南)
  3. 10:47.60 高岡 真香(2) (久御山)
  4. 10:52.37 川上 紗季(1) (久御山)
  5. 10:54.69 岸 晴香(1) (立命館)
  6. 11:03.30 中西 美優(2) (山城)
  7. 11:08.08 中村 愛(1) (京都両洋)
  8. 11:12.45 西垣 佑奈(1) (網野)
  9. 11:17.56 高橋 愛(2) (綾部)
  10. 11:18.74 林戸 茉奈(1) (立命館)
  11. 11:21.08 香西 美紀子(1) (京教大附)
  12. 11:21.29 奥村 明梨(1) (南丹)
  13. 11:21.74 田上 遥香(2) (西城陽)
  14. 11:21.87 大塚 小春(1) (北嵯峨)
  15. 11:22.46 金澤 佑悠佳(2) (塔南)
  16. 11:25.30 荒賀 美咲(1) (福知山)
  17. 11:28.77 佐々木 菜摘(2) (南丹)
  18. 11:39.88 河野 あい(2) (南陽)
  19. 11:46.36 澄 麻理奈(2) (亀岡)
  20. 11:46.37 小田原 弥亜(2) (北嵯峨)
  21. 11:46.37 柿ノ内 陽菜(1) (城陽)
  22. 11:54.57 足立 愛夏(2) (亀岡)
  23. 11:56.18 廣瀬 なるみ(1) (京産大附)
  24. 12:10.76 工藤 菜々穂(2) (南陽)
  25. 12:32.89 坂田 瑞穂(1) (南陽)
  • DNS 谷山 優風(2) (塔南)

女子 3000m 総合結果

  1. 9:39.04 西内 彩恵(2) (立命館宇治)
  2. 9:39.05 西澤 咲乃(2) (立命館宇治)
  3. 9:40.40 谷口 真菜(2) (京都外大西)
  4. 9:52.32 高倉 美音(2) (京都光華)
  5. 10:02.24 荒平 詩織(2) (京都外大西)
  6. 10:04.25 高橋 栞奈(1) (立命館宇治)
  7. 10:13.89 木村 姫那(1) (京都両洋)
  8. 10:15.34 川村 智世子(2) (宮津)
  9. 10:20.12 上西 古都(2) (桂)
  10. 10:20.19 大植 麻由(2) (西京)
  11. 10:23.24 堀井 涼夏(1) (京都外大西)
  12. 10:30.53 髙田 美紗(1) (京都光華)
  13. 10:30.90 林 咲友(2) (乙訓)
  14. 10:32.19 片山 留菜(2) (網野)
  15. 10:33.04 小梶 詩織(2) (西城陽)
  16. 10:42.14 長谷川 梓(2) (乙訓)
  17. 10:43.98 川原 空(1) (京都両洋)
  18. 10:44.92 水田 京佳(1) (塔南)
  19. 10:46.54 大坂 朋世(1) (桂)
  20. 10:47.60 高岡 真香(2) (久御山)
  21. 10:51.51 服部 颯紀(1) (京都光華)
  22. 10:51.96 岸田 笑佳(1) (宮津)
  23. 10:52.37 川上 紗季(1) (久御山)
  24. 10:54.69 岸 晴香(1) (立命館)
  25. 11:03.30 中西 美優(2) (山城)
  26. 11:08.08 中村 愛(1) (京都両洋)
  27. 11:08.43 笹木 晴菜(1) (西京)
  28. 11:12.45 西垣 佑奈(1) (網野)
  29. 11:15.89 矢野 瑞季(2) (久御山)
  30. 11:17.56 高橋 愛(2) (綾部)
  31. 11:18.74 林戸 茉奈(1) (立命館)
  32. 11:21.08 香西 美紀子(1) (京教大附)
  33. 11:21.29 奥村 明梨(1) (南丹)
  34. 11:21.74 田上 遥香(2) (西城陽)
  35. 11:21.87 大塚 小春(1) (北嵯峨)
  36. 11:22.46 金澤 佑悠佳(2) (塔南)
  37. 11:23.99 佐野 萌花(2) (西城陽)
  38. 11:25.30 荒賀 美咲(1) (福知山)
  39. 11:25.39 髙山 実乃里(2) (立命館)
  40. 11:28.77 佐々木 菜摘(2) (南丹)
  41. 11:39.88 河野 あい(2) (南陽)
  42. 11:46.36 澄 麻理奈(2) (亀岡)
  43. 11:46.37 小田原 弥亜(2) (北嵯峨)
  44. 11:46.37 柿ノ内 陽菜(1) (城陽)
  45. 11:54.57 足立 愛夏(2) (亀岡)
  46. 11:56.18 廣瀬 なるみ(1) (京産大附)
  47. 12:01.06 織田 真帆(1) (西京)
  48. 12:10.76 工藤 菜々穂(2) (南陽)
  49. 12:32.89 坂田 瑞穂(1) (南陽)

女子 100mH 予選(7組0着+8)

女子 100mH 予選1組 (-0.8)

  1. 15.57 q 山下 紗稀子(2) (西城陽)
  2. 16.44 田中 杏都(2) (莵道)
  3. 16.87 本井 くるみ(1) (乙訓)
  4. 19.00 山内 梨恩(2) (亀岡)
  5. 19.74 柴田 千暉(1) (京都両洋)

女子 100mH 予選2組 (+0.4)

  1. 14.95 q 池田 涼香(1) (鳥羽)
  2. 15.73 q 四宮 実月(2) (西京)
  3. 17.14 樋口 夏海(2) (嵯峨野)
  • DNS 竹田 月子(1) (京都廣学館)
  • DNS 山内 美和(1) (京都女)

女子 100mH 予選3組 (+1.1)

  1. 14.99 q 喜多 綾音(2) (西京)
  2. 17.781 寺崎 和香(2) (鳥羽)
  3. 17.782 谷口 真優(2) (塔南)
  4. 18.77 田中 凪紗(1) (立命館)
  5. 18.98 橋本 佳奈(1) (京産大附)

女子 100mH 予選4組 (+1.0)

  1. 15.34 q 宅間 きらら(2) (京都文教)
  2. 16.15 川端 野乃花(1) (西城陽)
  3. 17.22 山添 瑞季(1) (宮津)
  4. 18.39 南條 絢音(1) (洛北)

女子 100mH 予選5組 (+0.7)

  1. 14.91 q 中尾 あゆみ(1) (西城陽)
  2. 16.26 村上 眞野(2) (京都橘)
  3. 17.46 田中 筒子(2) (北嵯峨)
  4. 18.27 橋口 清花(1) (乙訓)

女子 100mH 予選6組 (+0.1)

  1. 15.32 q 圓城寺 祐穂(1) (塔南)
  2. 15.44 q 中治 衣理(1) (京都橘)
  3. 17.92 中村 彩奈(1) (峰山)
  4. 20.37 中田 季花(2) (京都廣学館)

女子 100mH 予選7組 (-0.4)

  1. 15.78 中塚 萌(1) (西京)
  2. 16.04 大石 遥菜(2) (花園)
  3. 17.48 中塚 亜美(1) (洛西)
  • DNS 片岡 楓花(2) (京都両洋)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.3)

第51回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 女子100mH決勝

動画: MrKasamak

  1. 14.56 池田 涼香(1) (鳥羽)
  2. 14.64 中尾 あゆみ(1) (西城陽)
  3. 14.83 宅間 きらら(2) (京都文教)
  4. 14.99 山下 紗稀子(2) (西城陽)
  5. 15.01 喜多 綾音(2) (西京)
  6. 15.511 圓城寺 祐穂(1) (塔南)
  7. 15.518 中治 衣理(1) (京都橘)
  8. 16.23 四宮 実月(2) (西京)

女子 400mH 予選(4組0着+8)

女子 400mH 予選1組

  1. 1:02.77 q 西村 寧々花(2) (西京)
  2. 1:04.52 q 中尾 あゆみ(1) (西城陽)
  3. 1:08.94 渡邉 都幹(1) (京都文教)
  4. 1:11.21 谷口 真優(2) (塔南)
  5. 1:14.43 雜賀 晶子(1) (京教大附)
  6. 1:15.96 藤田 葵衣(2) (京都橘)
  • DNS 湯浅 理子(1) (京都光華)

女子 400mH 予選2組

  1. 1:06.28 q 喜多 綾音(2) (西京)
  2. 1:07.48 q 杉浦 葵(2) (西城陽)
  3. 1:09.51 常久 すず奈(1) (南陽)
  4. 1:10.96 松木 ゆりこ(2) (紫野)
  5. 1:11.16 佐伯 明日美(1) (塔南)
  6. 1:12.11 中塚 亜美(1) (洛西)
  7. 1:17.67 山本 幸奈(1) (京教大附)

女子 400mH 予選3組

  1. 1:07.16 q 村井 萌恵(2) (京都文教)
  2. 1:08.21 q 有留 淳(1) (西城陽)
  3. 1:10.60 本井 くるみ(1) (乙訓)
  4. 1:12.76 南條 絢音(1) (洛北)
  5. 1:16.49 岸田 真耶(2) (西舞鶴)
  • DNS 羽田野 郁恵(2) (立命館)
  • DNS 林 真穂(1) (南陽)

女子 400mH 予選4組

  1. 1:05.32 q 中塚 萌(1) (西京)
  2. 1:06.66 q 竹中 みなみ(2) (京都両洋)
  3. 1:09.91 阪田 桜(2) (龍谷大平安)
  4. 1:10.51 林 美佑(1) (京都文教)
  5. 1:11.68 島 彩夏(2) (京教大附)
  6. 1:16.14 橋口 清花(1) (乙訓)
  • DNS 石田 麗都子(1) (同志社)

女子 400mH 決勝

第51回京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会 女子400mH決勝

動画: MrKasamak

  1. 1:01.17 NGR 西村 寧々花(2) (西京)
  2. 1:03.23 喜多 綾音(2) (西京)
  3. 1:03.38 中尾 あゆみ(1) (西城陽)
  4. 1:03.39 中塚 萌(1) (西京)
  5. 1:03.62 村井 萌恵(2) (京都文教)
  6. 1:06.99 有留 淳(1) (西城陽)
  7. 1:07.36 竹中 みなみ(2) (京都両洋)
  8. 1:11.58 杉浦 葵(2) (西城陽)

女子 5000mW 決勝

  1. 25:05.8 吉川 みなこ(2) (桂)
  2. 26:33.1 大植 麻由(2) (西京)
  3. 26:51.5 武田 多恵(2) (西京)
  4. 26:55.1 元谷 美友(2) (田辺)
  5. 27:16.5 山下 凜空(2) (堀川)
  6. 31:15.1 笹木 晴菜(1) (西京)
  7. 35:14.3 万木 優奈(2) (京都西山)

女子 4×100m タイムレース(4組)

女子 4×100m 1組

  1. 47.86 京都橘
  2. 48.01 西京
  3. 48.38 西城陽
  4. 48.89 京都文教
  5. 50.09 塔南
  6. 50.20 乙訓
  7. 50.47 龍谷大平安
  • DNS 京都廣学館

女子 4×100m 2組

  1. 50.57 西舞鶴
  2. 51.01 鳥羽
  3. 51.08 網野
  4. 52.04 京都両洋
  5. 52.16 莵道
  6. 54.55 綾部
  • DQ R1 京都光華
  • DQ R3 北嵯峨

女子 4×100m 3組

  1. 53.79 加悦谷
  2. 53.85 福知山
  3. 54.11 北稜
  4. 55.90 京産大附
  5. 56.74 京都女
  • DNS 桂
  • DNS 峰山

女子 4×100m 4組

  1. 52.44 南陽
  2. 52.96 同志社女
  3. 52.99 東稜
  4. 53.16 同志社
  5. 53.92 紫野
  6. 54.55 嵯峨野
  • DNS 東舞鶴

女子 4×100m 総合結果

  1. 47.86 京都橘
  2. 48.01 西京
  3. 48.38 西城陽
  4. 48.89 京都文教
  5. 50.09 塔南
  6. 50.20 乙訓
  7. 50.47 龍谷大平安
  8. 50.57 西舞鶴
  9. 51.01 鳥羽
  10. 51.08 網野
  11. 52.04 京都両洋
  12. 52.16 莵道
  13. 52.44 南陽
  14. 52.96 同志社女
  15. 52.99 東稜
  16. 53.16 同志社
  17. 53.79 加悦谷
  18. 53.85 福知山
  19. 53.92 紫野
  20. 54.11 北稜
  21. 54.55 綾部
  22. 54.55 嵯峨野
  23. 55.90 京産大附
  24. 56.74 京都女
  • DQ R1 京都光華
  • DQ R3 北嵯峨

女子 4×400m タイムレース(3組)

女子 4×400m 1組

  1. 3:54.41 西京
  2. 3:54.55 西城陽
  3. 3:55.51 京都橘
  4. 3:58.81 乙訓
  5. 4:00.81 京都文教
  6. 4:03.16 龍谷大平安
  7. 4:07.69 京都光華
  8. 4:18.03 京都両洋

女子 4×400m 2組

  1. 4:12.77 塔南
  2. 4:14.20 網野
  3. 4:15.56 北嵯峨
  4. 4:21.38 鳥羽
  5. 4:22.79 莵道
  6. 4:24.65 西舞鶴
  7. 4:25.65 京産大附
  8. 4:26.64 北稜

女子 4×400m 3組

  1. 4:15.66 同志社
  2. 4:26.26 京都女
  3. 4:31.02 嵯峨野
  4. 4:33.10 福知山
  5. 4:41.03 東稜
  • DNS 峰山
  • DNS 紫野

女子 4×400m 総合結果

  1. 3:54.41 西京
  2. 3:54.55 西城陽
  3. 3:55.51 京都橘
  4. 3:58.81 乙訓
  5. 4:00.81 京都文教
  6. 4:03.16 龍谷大平安
  7. 4:07.69 京都光華
  8. 4:12.77 塔南
  9. 4:14.20 網野
  10. 4:15.56 北嵯峨
  11. 4:15.66 同志社
  12. 4:18.03 京都両洋
  13. 4:21.38 鳥羽
  14. 4:22.79 莵道
  15. 4:24.65 西舞鶴
  16. 4:25.65 京産大附
  17. 4:26.26 京都女
  18. 4:26.64 北稜
  19. 4:31.02 嵯峨野
  20. 4:33.10 福知山
  21. 4:41.03 東稜

京都府高校ジュニア2016 【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1.58 田中 佑果(1) (西京)
  2. 1.55 田中 実来(1) (乙訓)
  3. 1.55 大石 遥菜(2) (花園)
  4. 1.50 楠田 菜津美(2) (西京)
  5. 1.50 井上 璃子(2) (鳥羽)
  6. 1.50 秋山 優花(2) (鳥羽)
  7. 1.50 柴田 千暉(1) (京都両洋)
  8. 1.45 矢本 望(2) (桃山)
  9. 1.45 鰀目 菜々(1) (洛西)
  10. 1.45 佐伯 明日美(1) (塔南)
  11. 1.45 中尾 茜(2) (西京)
  12. 1.40 吉野 帆夏(2) (京都共栄)
  13. 1.40 片岡 楓花(2) (京都両洋)
  14. 1.40 池増 京香(1) (塔南)
  15. 1.40 北井 のどか(1) (同志社)
  16. 1.35 中塚 美有(1) (桂)
  17. 1.35 竹田 桃果(1) (京都両洋)
  18. 1.35 松尾 和奏(2) (嵯峨野)
  19. 1.35 川村 夏央(2) (洛西)
  20. 1.35 正田 菜々子(2) (京都すばる)
  21. 1.35 桶本 京香(1) (加悦谷)
  • NM 福井 希歩(1) (西舞鶴)
  • NM 村田 侑香(1) (鴨沂)
  • NM 上田 楓(2) (網野)
  • NM 小林 みさ希(2) (南陽)
  • NM 中野 茉優(1) (南陽)
  • NM 田中 莉子(1) (鳥羽)
  • NM 市川 侑羽(1) (北稜)
  • DNS 北村 依子(1) (桂)
  • DNS 藤田 彩由紀(1) (桂)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3.65 NGR 岡野 悠里(2) (西京)
  2. 3.20 廣瀬 晴菜(2) (北嵯峨)
  3. 3.20 山本 円香(2) (洛東)
  4. 3.20 官野 琴(2) (北嵯峨)
  5. 2.80 山添 瑞季(1) (宮津)
  6. 2.60 磯部 紗希(1) (西京)
  7. 2.40 上羽 萌(1) (西京)
  8. 2.20 宮垣 彩花(2) (福知山)
  9. 2.20 桝山 ゆき葉(1) (加悦谷)
  10. 2.20 熊谷 芙美子(1) (北稜)
  11. 2.20 小﨑 史帆(1) (北稜)
  12. 2.00 小寺 杏(1) (北嵯峨)
  13. 2.00 桶本 京香(1) (加悦谷)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5.75 +1.4 廣瀬 理紗子(1) (鳥羽)
  2. 5.67 +1.3 岸口 輝美(2) (西舞鶴)
  3. 5.67 +2.8 森山 玖実(2) (西京)
  4. 5.21 +2.4 松岡 季帆(2) (南丹)
  5. 5.07 +1.6 長岡 祐理(1) (福知山)
  6. 5.01 -2.1 斎藤 里紗(2) (塔南)
  7. 4.94 +1.4 上野 美裕(2) (京都両洋)
  8. 4.88 -2.2 柳川 かれん(2) (西京)
  9. 4.78 -2.1 齊藤 日向花(1) (京都両洋)
  10. 4.78 -1.0 松田 三咲(1) (乙訓)
  11. 4.77 +0.1 浦谷 真央(2) (堀川)
  12. 4.76 -3.7 築山 紗季(2) (京都光華)
  13. 4.75 -0.9 官野 琴(2) (北嵯峨)
  14. 4.71 +0.0 堤 由衣(2) (西城陽)
  15. 4.71 -3.0 貫井 未央(2) (京都両洋)
  16. 4.67 -2.0 小倉 黎美(2) (塔南)
  17. 4.67 -1.0 重永 美沙(1) (塔南)
  18. 4.62 -0.2 田村 彩恵(1) (西城陽)
  19. 4.61 -1.3 今井 そよか(1) (京都光華)
  20. 4.60 -1.3 神原 実和(1) (北嵯峨)
  21. 4.57 -1.0 木嶋 唯佳(1) (立命館)
  22. 4.56 -2.1 北村 直(1) (京都光華)
  23. 4.49 -1.8 楠田 菜津美(2) (西京)
  24. 4.49 -0.2 越仲 桃子(2) (京都文教)
  25. 4.46 -0.9 北海 亜沙美(2) (山城)
  26. 4.44 -0.6 藤村 麻世(1) (莵道)
  27. 4.44 -1.9 河原 瑞穂(1) (向陽)
  28. 4.42 -0.4 岡本 美里(2) (西舞鶴)
  29. 4.41 -1.4 井上 菜緒(1) (北稜)
  30. 4.39 +0.5 桝山 ゆき葉(1) (加悦谷)
  31. 4.34 +0.8 浅野 陽香(1) (同志社)
  32. 4.30 +0.1 宮垣 彩花(2) (福知山)
  33. 4.28 -1.4 松尾 真歩(2) (同志社国際)
  34. 4.20 -0.8 篠田 晏嘉(2) (西城陽)
  35. 4.20 -1.2 堀口 風月(2) (莵道)
  36. 4.15 -0.2 小﨑 史帆(1) (北稜)
  37. 4.13 -0.7 辻 菜那(1) (莵道)
  38. 4.10 -0.3 橋本 佳奈(1) (京産大附)
  39. 4.10 -2.1 田中 莉子(1) (鳥羽)
  40. 4.06 -0.7 小野 茜(2) (久御山)
  41. 4.02 -0.3 平松 千聖(1) (桂)
  42. 4.01 -1.0 垣岡 穂(1) (綾部)
  43. 4.01 -2.2 藤木 二千翔(2) (北稜)
  44. 4.00 -0.5 西川 萌々香(1) (向陽)
  45. 3.99 -1.3 大原 あずみ(2) (紫野)
  46. 3.92 +0.1 立道 真菜(1) (南陽)
  47. 3.78 -0.7 山田 莉子(2) (鳥羽)
  48. 3.69 -3.0 橋本 憧(1) (京産大附)
  49. 3.69 -2.2 城田 都(2) (大谷)
  50. 3.48 +0.6 垣尾 凜(2) (同志社国際)
  51. 3.04 -1.6 田邊 京子(2) (東稜)

女子 三段跳 決勝

  1. 11.56 +3.0 岸口 輝美(2) (西舞鶴)
  2. 11.45 +1.8 森山 玖実(2) (西京)
  3. 11.32 +4.6 岡本 真悠子(2) (西京)
  4. 11.20 +2.5 竹中 みなみ(2) (京都両洋)
  5. 10.92 +1.3 柳川 かれん(2) (西京)
  6. 10.75 +1.1 横田 遥佳(1) (西城陽)
  7. 10.70 +2.4 小倉 黎美(2) (塔南)
  8. 10.56 +2.5 島 彩夏(2) (京教大附)
  9. 10.54 +1.8 永本 莞奈(2) (南丹)
  10. 10.50 +0.9 杉浦 葵(2) (西城陽)
  11. 10.07 +0.1 北村 直(1) (京都光華)
  12. 9.74 +2.8 越仲 桃子(2) (京都文教)
  13. 9.70 +1.1 岡本 美里(2) (西舞鶴)
  14. 9.69 +1.5 北海 亜沙美(2) (山城)
  • NM 片山 佳音(2) (京都文教)
  • NM 藤木 二千翔(2) (北稜)
  • DNS 清水 彩妃(1) (京都文教)
  • DNS 山口 美和(1) (京都光華)
  • DNS 秋山 優花(2) (鳥羽)

女子 砲丸投 決勝

  1. 10.84 大西 凜(1) (宮津)
  2. 10.64 辻村 万智(2) (乙訓)
  3. 10.38 山本 奈津実(2) (乙訓)
  4. 10.31 熊谷 芙美子(1) (北稜)
  5. 9.91 赤井 華夏(2) (城陽)
  6. 9.85 大町 若菜(2) (塔南)
  7. 9.55 森田 奈那(1) (乙訓)
  8. 9.36 吉本 けあき(2) (北嵯峨)
  9. 9.21 伊坂 彩里(1) (大谷)
  10. 9.16 笹倉 百葉(2) (京都共栄)
  11. 8.03 岡部 早希(1) (西京)
  12. 7.87 櫻井 千尋(2) (立命館)
  13. 7.80 磯田 萌乃(2) (桃山)
  14. 7.71 田村 彩恵(1) (西城陽)
  15. 7.58 足立 琴実(1) (京都西山)
  16. 7.57 山﨑 里帆(1) (城陽)
  17. 7.23 佐藤 史(2) (同志社国際)
  18. 7.17 山口 美香(2) (西京)
  19. 6.79 平尾 郁乃(2) (北嵯峨)
  20. 6.68 松本 葵(2) (網野)
  21. 6.48 小川 媛加(1) (大谷)
  22. 6.41 香西 優里奈(1) (洛北)
  23. 6.41 中尾 茜(2) (西京)
  24. 6.19 池増 京香(1) (塔南)
  25. 5.97 古川 莉楠(1) (同志社国際)
  26. 5.88 佐藤 香奈(1) (同志社国際)
  27. 5.18 村山 飛龍(1) (桃山)
  • DNS 川村 実優(2) (京都学園)
  • DNS 森 瑞季(1) (京都学園)
  • DNS 葛野 裕万(2) (西舞鶴)
  • DNS 多田 愛海(1) (京都光華)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 37.35 和田 千裕(1) (花園)
  2. 36.93 河原 千裕(2) (乙訓)
  3. 33.76 田代 乃愛(2) (西京)
  4. 32.81 橋本 梨彩(1) (塔南)
  5. 32.46 森田 奈那(1) (乙訓)
  6. 30.99 木下 桃子(2) (塔南)
  7. 30.44 小川 奈々花(2) (乙訓)
  8. 21.66 杉本 菜々子(1) (花園)
  9. 21.12 杉岡 夏帆(1) (塔南)
  10. 20.48 的井 寿里亜(1) (久美浜)
  11. 17.27 谷口 明日香(1) (園部)
  12. 15.30 加藤 怜(1) (加悦谷)

女子 やり投 決勝

  1. 44.06 岡野 悠里(2) (西京)
  2. 40.21 川勝 彩矢(1) (乙訓)
  3. 39.10 笹倉 百葉(2) (京都共栄)
  4. 38.59 杉村 秋音(1) (京都すばる)
  5. 37.00 小室 友羽璃(2) (乙訓)
  6. 32.25 岩本 莉緒(1) (乙訓)
  7. 31.86 平尾 郁乃(2) (北嵯峨)
  8. 31.51 上野 夏未(1) (京都両洋)
  9. 30.44 伊坂 彩里(1) (大谷)
  10. 29.27 大町 若菜(2) (塔南)
  11. 29.17 藤井 美波(1) (京産大附)
  12. 28.90 大西 凜(1) (宮津)
  13. 27.98 的井 寿里亜(1) (久美浜)
  14. 27.18 長谷川 沙絵(2) (塔南)
  15. 25.91 田中 佑果(1) (西京)
  16. 24.72 永岡 怜華(1) (峰山)
  17. 24.57 三宅 由莉(2) (西城陽)
  18. 24.32 稲田 和(1) (加悦谷)
  19. 24.30 小川 媛加(1) (大谷)
  20. 22.58 片山 佳音(2) (京都文教)
  21. 22.41 松本 葵(2) (網野)
  22. 21.38 山﨑 里帆(1) (城陽)
  23. 21.29 川﨑 千春(2) (洛西)
  24. 21.11 篠田 晏嘉(2) (西城陽)
  25. 20.18 磯田 萌乃(2) (桃山)
  26. 19.34 森 香音(1) (京教大附)

女子 七種100mH(3組)

女子 七種100mH 1組 (-0.3)

  1. 14.74 (876) 池田 涼香(1) (鳥羽)
  2. 14.86 (860) 清水 彩妃(1) (京都文教)
  3. 15.04 (836) 宅間 きらら(2) (京都文教)
  4. 15.45 (783) 圓城寺 祐穂(1) (塔南)
  • DNS 山下 紗稀子(2) (西城陽)

女子 七種100mH 2組 (+1.1)

  1. 16.33 (674) 井上 璃子(2) (鳥羽)
  2. 16.55 (648) 堤 由衣(2) (西城陽)
  3. 16.65 (637) 貫井 未央(2) (京都両洋)
  4. 16.87 (611) 矢本 望(2) (桃山)

女子 七種100mH 3組 (+0.1)

  1. 16.65 (637) 宮崎 遥奈(2) (西城陽)
  2. 17.62 (528) 上野 夏未(1) (京都両洋)
  3. 18.04 (484) 山口 美香(2) (西京)
  4. 18.28 (460) 西野 陶(2) (塔南)

女子 七種100mH 4組 (-0.8)

  1. 17.78 (511) 羽田野 早耶(1) (西京)
  2. 18.09 (479) 上田 有紀(1) (立命館宇治)
  3. 18.33 (455) 上羽 萌(1) (西京)
  4. 18.91 (399) 竹田 桃果(1) (京都両洋)

女子 七種走高跳

  1. 1.54 (666) 池田 涼香(1) (鳥羽)
  2. 1.54 (666) 清水 彩妃(1) (京都文教)
  3. 1.51 (632) 井上 璃子(2) (鳥羽)
  4. 1.45 (566) 貫井 未央(2) (京都両洋)
  5. 1.40 (512) 西野 陶(2) (塔南)
  6. 1.40 (512) 宅間 きらら(2) (京都文教)
  7. 1.40 (512) 山口 美香(2) (西京)
  8. 1.40 (512) 堤 由衣(2) (西城陽)
  9. 1.35 (460) 上野 夏未(1) (京都両洋)
  10. 1.35 (460) 竹田 桃果(1) (京都両洋)
  11. 1.35 (460) 羽田野 早耶(1) (西京)
  12. 1.35 (460) 宮崎 遥奈(2) (西城陽)
  13. 1.35 (460) 上羽 萌(1) (西京)
  14. 1.35 (460) 上田 有紀(1) (立命館宇治)
  15. 1.30 (409) 圓城寺 祐穂(1) (塔南)
  • NM 矢本 望(2) (桃山)
  • DNS 山下 紗稀子(2) (西城陽)

女子 七種砲丸投

  1. 9.99 (529) 宅間 きらら(2) (京都文教)
  2. 9.01 (465) 池田 涼香(1) (鳥羽)
  3. 8.93 (460) 上田 有紀(1) (立命館宇治)
  4. 8.58 (437) 西野 陶(2) (塔南)
  5. 8.55 (435) 上羽 萌(1) (西京)
  6. 8.49 (431) 羽田野 早耶(1) (西京)
  7. 7.81 (387) 宮崎 遥奈(2) (西城陽)
  8. 7.81 (387) 貫井 未央(2) (京都両洋)
  9. 7.37 (359) 井上 璃子(2) (鳥羽)
  10. 7.32 (356) 圓城寺 祐穂(1) (塔南)
  11. 7.12 (343) 清水 彩妃(1) (京都文教)
  12. 6.97 (333) 矢本 望(2) (桃山)
  13. 6.82 (324) 山口 美香(2) (西京)
  14. 6.77 (320) 堤 由衣(2) (西城陽)
  15. 6.74 (318) 上野 夏未(1) (京都両洋)
  16. 6.16 (281) 竹田 桃果(1) (京都両洋)
  • DNS 山下 紗稀子(2) (西城陽)

女子 七種200m(2組)

女子 七種200m 1組 (-0.8)

  1. 26.53 (751) 宅間 きらら(2) (京都文教)
  2. 27.02 (710) 池田 涼香(1) (鳥羽)
  3. 27.37 (681) 矢本 望(2) (桃山)
  4. 27.47 (673) 宮崎 遥奈(2) (西城陽)
  5. 27.61 (662) 上田 有紀(1) (立命館宇治)
  6. 27.88 (640) 西野 陶(2) (塔南)
  7. 28.11 (622) 堤 由衣(2) (西城陽)
  • DNF 清水 彩妃(1) (京都文教)
  • DNS 山下 紗稀子(2) (西城陽)

女子 七種200m 2組 (-1.5)

  1. 27.45 (675) 上野 夏未(1) (京都両洋)
  2. 28.00 (631) 井上 璃子(2) (鳥羽)
  3. 28.07 (625) 圓城寺 祐穂(1) (塔南)
  4. 28.49 (593) 貫井 未央(2) (京都両洋)
  5. 28.77 (571) 上羽 萌(1) (西京)
  6. 29.28 (534) 竹田 桃果(1) (京都両洋)
  7. 30.25 (465) 山口 美香(2) (西京)
  8. 30.79 (428) 羽田野 早耶(1) (西京)

女子 七種走幅跳

  1. 5.31 +3.8 (645) 池田 涼香(1) (鳥羽)
  2. 4.97 +1.4 (551) 宅間 きらら(2) (京都文教)
  3. 4.82 +2.3 (511) 堤 由衣(2) (西城陽)
  4. 4.80 +3.0 (506) 井上 璃子(2) (鳥羽)
  5. 4.76 +2.6 (495) 西野 陶(2) (塔南)
  6. 4.68 +1.9 (474) 宮崎 遥奈(2) (西城陽)
  7. 4.64 +3.6 (464) 上野 夏未(1) (京都両洋)
  8. 4.64 +3.5 (464) 上田 有紀(1) (立命館宇治)
  9. 4.61 +0.7 (456) 上羽 萌(1) (西京)
  10. 4.58 +3.2 (448) 圓城寺 祐穂(1) (塔南)
  11. 4.53 +0.0 (436) 竹田 桃果(1) (京都両洋)
  12. 4.33 +1.7 (386) 矢本 望(2) (桃山)
  13. 4.25 +3.5 (367) 山口 美香(2) (西京)
  14. 3.95 +1.9 (296) 羽田野 早耶(1) (西京)
  • NM 貫井 未央(2) (京都両洋)
  • DNS 山下 紗稀子(2) (西城陽)
  • DNS 清水 彩妃(1) (京都文教)

女子 七種やり投

  1. 32.45 (523) 上野 夏未(1) (京都両洋)
  2. 31.73 (509) 西野 陶(2) (塔南)
  3. 28.46 (447) 堤 由衣(2) (西城陽)
  4. 27.67 (433) 上田 有紀(1) (立命館宇治)
  5. 26.74 (415) 池田 涼香(1) (鳥羽)
  6. 26.20 (405) 宅間 きらら(2) (京都文教)
  7. 25.74 (396) 矢本 望(2) (桃山)
  8. 25.39 (390) 羽田野 早耶(1) (西京)
  9. 24.33 (370) 圓城寺 祐穂(1) (塔南)
  10. 23.96 (363) 山口 美香(2) (西京)
  11. 22.90 (343) 上羽 萌(1) (西京)
  12. 22.90 (343) 井上 璃子(2) (鳥羽)
  13. 19.47 (279) 貫井 未央(2) (京都両洋)
  14. 19.23 (275) 宮崎 遥奈(2) (西城陽)
  15. 18.10 (254) 竹田 桃果(1) (京都両洋)
  • DNS 清水 彩妃(1) (京都文教)
  • DNS 山下 紗稀子(2) (西城陽)

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

  1. 2:23.33 (779) 矢本 望(2) (桃山)
  2. 2:36.87 (609) 貫井 未央(2) (京都両洋)
  3. 2:39.41 (580) 上羽 萌(1) (西京)
  4. 2:48.75 (477) 羽田野 早耶(1) (西京)
  5. 2:49.18 (472) 竹田 桃果(1) (京都両洋)
  6. 2:55.72 (406) 宮崎 遥奈(2) (西城陽)
  7. 2:59.77 (367) 山口 美香(2) (西京)
  • DNS 清水 彩妃(1) (京都文教)
  • DNS 山下 紗稀子(2) (西城陽)

女子 七種800m 2組

  1. 2:23.35 (779) 宅間 きらら(2) (京都文教)
  2. 2:28.54 (711) 池田 涼香(1) (鳥羽)
  3. 2:33.27 (652) 上野 夏未(1) (京都両洋)
  4. 2:34.67 (636) 西野 陶(2) (塔南)
  5. 2:35.00 (632) 堤 由衣(2) (西城陽)
  6. 2:35.32 (628) 井上 璃子(2) (鳥羽)
  7. 2:35.93 (620) 圓城寺 祐穂(1) (塔南)
  8. 2:42.73 (542) 上田 有紀(1) (立命館宇治)

女子 七種総合結果

  1. 4488 池田 涼香(1) (鳥羽)
  2. 4363 宅間 きらら(2) (京都文教)
  3. 3773 井上 璃子(2) (鳥羽)
  4. 3692 堤 由衣(2) (西城陽)
  5. 3689 西野 陶(2) (塔南)
  6. 3620 上野 夏未(1) (京都両洋)
  7. 3611 圓城寺 祐穂(1) (塔南)
  8. 3500 上田 有紀(1) (立命館宇治)
  9. 3312 宮崎 遥奈(2) (西城陽)
  10. 3300 上羽 萌(1) (西京)
  11. 3186 矢本 望(2) (桃山)
  12. 3071 貫井 未央(2) (京都両洋)
  13. 2993 羽田野 早耶(1) (西京)
  14. 2882 山口 美香(2) (西京)
  15. 2836 竹田 桃果(1) (京都両洋)
  • DNF 清水 彩妃(1) (京都文教)
  • DNS 山下 紗稀子(2) (西城陽)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン