【京都府高校ジュニア陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第52回 京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会
(2017年10月7日~8日)

京都 画像

第52回 京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会が2017年10月7日(土)~8日(日)の2日間にわたり、西京極運動公園陸上競技場/同補助競技場で開催されます。ここでは、京都府高校ジュニア陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

2017京都ジュニア陸上 ハト

動画: M Yoppi

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 京都府高校ジュニア 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.32 Q原吉 龍 (2)京都共栄
211.70山﨑 一生 (2)北嵯峨
311.73山本 爽馬 (1)洛西
411.74奥村 心 (2)西京
511.87髙田 雄真 (1)京都橘
612.00上野 真 (1)京都学園
712.06中川 太一 (2)大谷
813.17山岡 巧実 (2)京都成章
914.63下中 亮太 (1)東稜

男子 100m 予選2組 (+1.3)

順位記録選手所属
110.83 Q和田 遼 (2)洛南
211.751近藤 良 (2)鳥羽
311.755井上 尚俊 (2)福知山
411.87小寺 竜颯 (1)向陽
512.12岩崎 誠 (1)京都両洋
612.13岡 智浩 (1)龍谷大平安
712.16片岡 光太郎 (1)京都すばる
812.72香西 真治 (1)京都工学院
DNS黒川 辰朗 (2)京都廣学館

男子 100m 予選3組 (-0.3)

順位記録選手所属
111.15 Q伊藤 大和 (2)洛南
211.91中川 英大 (1)南陽
312.04三上 凌 (2)大谷
412.38廣井 龍汰 (1)花園
512.44中川 幹太 (2)南丹
613.27日比 遼太郎 (1)北稜
DNS松山 朔己 (2)西乙訓
DNS平井 敦登 (1)城陽
DNS川上 海斗 (1)同志社国際

男子 100m 予選4組 (-0.7)

順位記録選手所属
111.05 Q吉田 昌平 (2)洛南
211.54南 豪 (2)西京
311.79竹内 滉志郎 (2)京都すばる
411.93大杉 飛翔 (1)久御山
512.00梅田 和弥 (2)久美浜
612.15山本 恵雅 (1)京都学園
712.25俣野 友輝 (1)朱雀
812.44伊東 拓実 (1)紫野
913.33鈴木 大将 (2)東山

男子 100m 予選5組 (-0.7)

順位記録選手所属
111.12 Q山﨑 遥斗 (2)久美浜
211.35 q山本 直生 (1)龍谷大平安
311.67藤原 優 (2)東舞鶴
411.84小池 健太郎 (1)京教大附
512.07久次 悠太 (1)京都八幡
612.12溝添 泰隆 (2)同志社国際
712.27金堂 勇希 (1)京都すばる
812.41布川 貴康 (1)西舞鶴
912.83大木 琢史 (1)山城

男子 100m 予選6組 (-1.1)

順位記録選手所属
111.42 Q吉田 龍誠 (2)立命館
211.56小長谷 健登 (1)加悦谷
311.80西村 柾紀 (2)洛星
412.07大村 惟人 (1)朱雀
512.09金澤 雷矢 (1)南陽
612.55斉藤 大志 (1)桃山
712.66國生 伸宏 (1)鳥羽
812.70松村 実承 (1)田辺
DNS朝宮 宏治 (2)大谷

男子 100m 予選7組 (-0.9)

順位記録選手所属
111.20 Q辻中 悠河 (2)乙訓
211.60熊谷 和人 (1)福知山
311.88廣川 海栄 (1)京都外大西
411.89阪口 渓樹 (1)立命館
512.04北村 龍章 (1)鴨沂
612.35石井 裕一朗 (1)堀川
712.80立嶋 迅留 (1)田辺
812.83勝間 光希 (1)京都両洋
DNS辻 海渡 (2)園部

男子 100m 予選8組 (-0.5)

順位記録選手所属
111.30 Q杉田 響 (2)京都廣学館
211.85宮川 聡 (2)山城
311.93北尾 來 (1)京都学園
412.07山口 広輝 (1)綾部
512.12道畑 晴人 (2)久御山
612.18清家 蓮 (1)南丹
712.28梅野 雄太 (2)同志社国際
812.68磯部 和也 (2)北桑田
912.77柴田 大地 (1)同志社

男子 100m 予選9組 (-0.6)

順位記録選手所属
111.24 Q古閑 裕太 (2)向陽
211.41 q田邉 雄大 (1)京都共栄
311.83芝田 悠二 (1)西舞鶴
411.97岸本 啓介 (2)北嵯峨
512.28根岸 怜央 (1)京都文教
612.31友廣 直生 (1)京都八幡
712.52山本 悠揮 (2)東山
812.55伊達 吉継 (1)峰山
912.68藤田 悠介 (1)洛星

男子 100m 予選10組 (-1.0)

順位記録選手所属
111.49 Q秋月 大典 (2)乙訓
211.62樋口 航生 (1)立命館
311.78東 亮佑 (2)塔南
412.09田口 龍 (1)向陽
512.15小西 一向 (1)亀岡
612.18若山 悠弥 (2)嵯峨野
712.47武山 忠樹 (1)北桑田
812.49東 睦良 (1)桃山
912.74大石 風摩 (1)洛東

男子 100m 予選11組 (-0.7)

順位記録選手所属
111.48 Q川﨑 琉翔 (2)綾部
211.71上田 将馬 (1)洛西
311.77木下 湧翔 (2)同志社
411.85武田 玲央 (1)花園
512.12石田 壮太 (2)福知山
612.23富田 敦士 (1)峰山
712.24西尾 来生 (2)洛陽総合
812.53梅原 端祈 (1)莵道
912.83廣田 駿晟 (1)西乙訓

男子 100m 予選12組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.20 Q原田 涼平 (2)乙訓
211.36 q山元 隆吾 (1)京都共栄
311.93増尾 京一郎 (2)莵道
411.95今中 洸介 (2)同志社
512.06後藤 龍輝 (2)久美浜
612.15井上 皓貴 (1)田辺
713.36飯田 裕貴 (2)京都成章
DNS平松 知樹 (2)東稜
DNS北野 拓海 (1)城陽

男子 100m 予選13組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.387 Q瀧野 廉斗 (2)宮津
211.389 q栗山 玲温 (2)京教大附
311.57奥村 要 (2)花園
411.84前田 航汰 (2)洛星
512.16樋口 風満 (1)東舞鶴
612.18栁瀬 広大 (2)鴨沂
712.23金谷 一平 (2)堀川
812.35角田 眞志 (1)西乙訓
912.66北村 友二 (2)莵道

男子 100m 予選14組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.41 Q前田 亮 (2)園部
211.51吉田 英輔 (2)西城陽
311.74綿井 魁 (1)洛東
411.76安藤 優太 (2)京産大附
511.94溝渕 大騎 (2)
612.13塩見 礼稀 (1)綾部
712.84富永 星輝 (2)京都八幡
818.42岡田 涼希 (1)城陽
DNS的場 仁太朗 (1)洛水

男子 100m 予選15組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.39 Q尾寅 皓平 (2)南陽
211.40 q村山 飛雅 (2)北稜
311.65竹中 悠起 (1)西京
411.73山岡 真大 (1)西城陽
511.94玉置 将之 (1)京教大附
611.98堂口 祐輝 (2)洛西
712.09水口 遼哉 (1)東山
812.38市川 直人 (2)洛陽総合
912.57竹島 由良 (1)塔南

男子 100m 予選16組 (+1.2)

順位記録選手所属
111.39 Q佐藤 蒼志 (1)西城陽
211.54谷村 晴生 (2)嵯峨野
311.57亀井 悠太郎 (1)京産大附
411.61布川 健児 (2)東舞鶴
511.94大橋 昂河 (1)網野
612.20高木 洸人 (1)府立工業
712.44岩﨑 海人 (2)亀岡
812.60葉賀 凌太 (1)峰山
DNS鵜瀬 裕己 (2)木津

男子 100m 予選17組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.37 Q岩井 誠大 (1)京都廣学館
211.46田中 泰豊 (2)加悦谷
311.82多喜 一真 (2)嵯峨野
411.97村上 太一 (1)龍谷大平安
512.11朝倉 雅也 (1)亀岡
612.51清水 輝 (1)洛東
DNS西村 寛也 (2)京都成章
DNS田畑 潤也 (2)京産大附

男子 100m 予選18組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.24 Q西山 翔 (2)網野
211.29 qオニール 俊朗 (2)北嵯峨
311.74小栗 一輝 (2)南丹
411.87西尾 悠平 (2)塔南
511.95大谷 駿司 (1)久御山
612.14三崎 隼志 (1)園部
712.16德島 聖大 (1)京都文教
812.46菊池 龍之介 (2)北稜

男子 100m 準決勝

2017京都ジュニア陸上 男子100m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

男子 100m 準決勝1組 (+0.7)

順位記録選手所属
110.84 Q吉田 昌平 (2)洛南
210.95 Q古閑 裕太 (2)向陽
311.031 q原田 涼平 (2)乙訓
411.035川﨑 琉翔 (2)綾部
511.26岩井 誠大 (1)京都廣学館
611.29山元 隆吾 (1)京都共栄
711.31尾寅 皓平 (2)南陽
811.45村山 飛雅 (2)北稜

男子 100m 準決勝2組 (+0.0)

順位記録選手所属
110.85 Q原吉 龍 (2)京都共栄
210.92 Q伊藤 大和 (2)洛南
311.01 q山﨑 遥斗 (2)久美浜
411.05杉田 響 (2)京都廣学館
511.29秋月 大典 (2)乙訓
611.42山本 直生 (1)龍谷大平安
711.434前田 亮 (2)園部
811.437栗山 玲温 (2)京教大附

男子 100m 準決勝3組 (-0.8)

順位記録選手所属
110.69 Q和田 遼 (2)洛南
211.00 Q辻中 悠河 (2)乙訓
311.25吉田 龍誠 (2)立命館
411.27西山 翔 (2)網野
511.371オニール 俊朗 (2)北嵯峨
611.372田邉 雄大 (1)京都共栄
711.38瀧野 廉斗 (2)宮津
811.42佐藤 蒼志 (1)西城陽

男子 100m 決勝

2017京都ジュニア陸上 男子100m決勝

動画: M Yoppi

男子 100m 決勝1組 (-0.7)

順位記録選手所属
110.66和田 遼 (2)洛南
210.853原吉 龍 (2)京都共栄
310.856吉田 昌平 (2)洛南
410.95山﨑 遥斗 (2)久美浜
510.96伊藤 大和 (2)洛南
611.00古閑 裕太 (2)向陽
711.02辻中 悠河 (2)乙訓
811.09原田 涼平 (2)乙訓

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.2)

順位記録選手所属
122.86 Q吉田 昌平 (2)洛南
223.56前田 紘希 (2)久御山
323.89井上 尚俊 (2)福知山
424.19北島 麟太郎 (2)洛星
524.79芝田 悠二 (1)西舞鶴
624.82西村 竜哉 (2)大谷
725.10大道 皓平 (1)山城
825.41俣野 友輝 (1)朱雀
926.13ドンキンアシングア ソリス (1)京都すばる

男子 200m 予選2組 (-1.1)

順位記録選手所属
123.15 Q山﨑 遥斗 (2)久美浜
223.58木下 日南太 (1)同志社国際
324.04尾瀨 裕一郎 (2)網野
424.08森下 太揮 (2)南陽
524.10木村 海 (1)洛東
624.632大矢 琳 (2)同志社
724.633永井 優哉 (2)立命館
825.20根岸 怜央 (1)京都文教
925.30橋本 峻 (1)山城

男子 200m 予選3組 (-0.8)

順位記録選手所属
123.21 Q松﨑 智也 (2)綾部
223.59栗山 玲温 (2)京教大附
323.68布川 健児 (2)東舞鶴
423.77山﨑 一生 (2)北嵯峨
524.45中井 祐貴 (1)花園
624.53石川 航一郎 (1)山城
724.62伊佐 春 (1)紫野
825.46磯部 和也 (2)北桑田
DNS村上 太一 (1)龍谷大平安

男子 200m 予選4組 (-0.2)

順位記録選手所属
122.95 Q細見 慶念人 (2)京都共栄
223.40 q柴田 智広 (1)塔南
323.85舩本 凌 (2)東舞鶴
423.90綿井 魁 (1)洛東
524.35小池 健太郎 (1)京教大附
624.62川口 将希 (2)西城陽
725.33武山 忠樹 (1)北桑田
DNS平松 知樹 (2)東稜
DNS清家 蓮 (1)南丹

男子 200m 予選5組 (-0.9)

順位記録選手所属
123.30 Q熊谷 和人 (1)福知山
223.65村山 飛雅 (2)北稜
323.92永野 圭亮 (2)塔南
424.57久次 悠太 (1)京都八幡
524.79中尾 鼓太朗 (1)亀岡
625.00溝渕 大騎 (2)
725.43後藤 龍輝 (2)久美浜
825.73奥田 勝也 (1)峰山
DNS岡 智浩 (1)龍谷大平安

男子 200m 予選6組 (-1.2)

順位記録選手所属
122.97 Q村上 海吏 (2)乙訓
223.35 q南 豪 (2)西京
323.54古川 善哉 (2)京産大附
423.68藤原 優 (2)東舞鶴
524.22岩見 海成 (1)綾部
625.02伊東 拓実 (1)紫野
725.05北川 友貴 (1)同志社国際
825.60城田 光輝 (1)北稜
925.92廣田 駿晟 (1)西乙訓

男子 200m 予選7組 (-0.9)

順位記録選手所属
122.99 Q沼田 充広 (2)乙訓
223.12 q塩谷 駿介 (2)大谷
323.40 q廣川 海栄 (1)京都外大西
424.24藤原 拓己 (2)久御山
524.27川上 拓哉 (2)北嵯峨
624.65玉置 将之 (1)京教大附
725.35谷利 優公 (1)園部
825.57菊池 龍之介 (2)北稜
928.75伊藤 明 (1)京都八幡

男子 200m 予選8組 (-0.2)

順位記録選手所属
122.81 Q古閑 裕太 (2)向陽
223.08 q山本 直生 (1)龍谷大平安
323.50張田 大暉 (1)京都廣学館
423.75西山 勇志 (1)京都共栄
523.97近藤 銀河 (2)福知山
624.71石井 裕一朗 (1)堀川
725.02友廣 直生 (1)京都八幡
825.29大西 了嗣 (1)
926.44香西 真治 (1)京都工学院

男子 200m 予選9組 (+0.7)

順位記録選手所属
122.69 Q辻中 悠河 (2)乙訓
223.51木下 湧翔 (2)同志社
323.65藤本 翼 (2)花園
423.96植村 柊斗 (2)久御山
524.73朝倉 雅也 (1)亀岡
625.21角田 眞志 (1)西乙訓
726.65勤息 陸斗 (2)京都明徳
DNS北野 拓海 (1)城陽

男子 200m 予選10組 (-0.4)

順位記録選手所属
123.16 Q瀧野 廉斗 (2)宮津
223.31 q舛谷 大成 (1)京都廣学館
323.41山口 佳晃 (1)立命館
423.76柴垣 友紀 (2)京都両洋
524.84伊達 吉継 (1)峰山
625.14角川 海璃 (2)北嵯峨
725.24梅原 端祈 (1)莵道
DNS朝宮 宏治 (2)大谷

男子 200m 予選11組 (-0.2)

順位記録選手所属
122.74 Q池淵 秀 (1)洛南
223.93田中 宏弥 (2)京産大附
324.40田中 泰豊 (2)加悦谷
424.62野木 貞志 (2)向陽
524.67髙橋 基成 (2)立命館
624.83筒井 柊 (2)園部
725.88富田 敦士 (1)峰山
826.07髙橋 佳大 (1)同志社国際

男子 200m 予選12組 (-0.7)

順位記録選手所属
123.40 Q堀井 文哉 (2)京産大附
224.01長屋 志弘 (2)南陽
324.09坂根 圭紀 (2)洛西
424.96德島 聖大 (1)京都文教
525.19城垣内 聡太郎 (2)
625.69斉藤 大志 (1)桃山
726.95岡田 涼希 (1)城陽
DNS橋本 浩志 (1)洛南

男子 200m 予選13組 (-1.0)

順位記録選手所属
123.10 Q栗原 拓海 (1)向陽
223.11 q佐藤 蒼志 (1)西城陽
323.83芳賀 唯飛 (2)城陽
424.38麻田 侑志 (1)亀岡
524.72髙木 大和 (2)洛西
625.19大村 惟人 (1)朱雀
730.83下中 亮太 (1)東稜
DNS松本 圭介 (2)京都学園

男子 200m 予選14組 (+0.2)

順位記録選手所属
123.01 Q吉田 英輔 (2)西城陽
223.07 q浦上 聖也 (2)洛西
323.21 q齋藤 大悟 (1)西京
423.79中西 理功 (1)花園
524.06増尾 京一郎 (2)莵道
624.93田中 紘平 (1)園部
725.75山口 泰星 (1)京都学園
826.31泊 大輝 (1)京都すばる

男子 200m 予選15組 (-0.4)

順位記録選手所属
123.31 Q中野 隼 (1)京都廣学館
223.74谷村 仁成 (1)西京
324.37竹内 滉志郎 (2)京都すばる
425.31中川 幹太 (2)南丹
525.65的場 仁太朗 (1)洛水
629.00三浦 啓士 (1)紫野
DNS藤井 里伎 (1)同志社
DNS渡壁 大貴 (2)堀川

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-1.6)

順位記録選手所属
122.13 Q吉田 昌平 (2)洛南
222.25 Q山﨑 遥斗 (2)久美浜
322.26 q村上 海吏 (2)乙訓
422.59古閑 裕太 (2)向陽
522.99浦上 聖也 (2)洛西
623.08堀井 文哉 (2)京産大附
723.46南 豪 (2)西京
824.36舛谷 大成 (1)京都廣学館

男子 200m 準決勝2組 (-0.8)

順位記録選手所属
122.18 Q松﨑 智也 (2)綾部
222.38 Q沼田 充広 (2)乙訓
322.58 q池淵 秀 (1)洛南
422.78佐藤 蒼志 (1)西城陽
522.82栗原 拓海 (1)向陽
622.98塩谷 駿介 (2)大谷
723.28熊谷 和人 (1)福知山
823.42廣川 海栄 (1)京都外大西

男子 200m 準決勝3組 (-0.5)

順位記録選手所属
122.41 Q辻中 悠河 (2)乙訓
222.57 Q細見 慶念人 (2)京都共栄
323.01吉田 英輔 (2)西城陽
423.031山本 直生 (1)龍谷大平安
523.034瀧野 廉斗 (2)宮津
623.48齋藤 大悟 (1)西京
723.54柴田 智広 (1)塔南
823.55中野 隼 (1)京都廣学館

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.2)

順位記録選手所属
121.75山﨑 遥斗 (2)久美浜
222.01松﨑 智也 (2)綾部
322.023吉田 昌平 (2)洛南
422.028辻中 悠河 (2)乙訓
522.12村上 海吏 (2)乙訓
622.17沼田 充広 (2)乙訓
722.29細見 慶念人 (2)京都共栄
822.74池淵 秀 (1)洛南

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.67 Q中村 蓮音 (1)乙訓
252.11 Q宮井 陽三 (2)京都両洋
352.60 q福井 太智 (1)立命館
454.24吉川 諒 (1)塔南
554.64津畑 長弥 (1)山城
655.69大西 了嗣 (1)
756.60田中 翔大 (1)京教大附
857.27斑目 拓人 (1)京産大附
958.70北村 友二 (2)莵道

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.88 Q栗原 拓海 (1)向陽
252.45 Q片木 晴紀 (2)西京
353.32辻田 力斗 (2)京都廣学館
454.20高橋 拓己 (2)西城陽
554.60寺村 滉平 (1)京都文教
654.64櫻井 彬浩 (1)京教大附
755.28藤田 繁人 (1)京都橘
856.10畠中 翼 (1)久御山
91:00.39大西 裕太 (1)西乙訓

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.65 Q松村 亮太 (2)乙訓
253.07 Q芳賀 唯飛 (2)城陽
353.73仲島 浩樹 (1)京都両洋
454.67井上 貴哉 (1)
555.08佐々木 克 (1)福知山
655.69井手 俊悟 (1)花園
755.95婦木 一輝 (2)京都共栄
856.18矢野 佑一 (1)洛西
956.23松村 実承 (1)田辺

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.71 Q下山 雅也 (2)堀川
251.80 Q高瀬 楓真 (2)乙訓
351.95 q嵯峨根 二千翔 (2)綾部
452.83吉田 勇 (2)城陽
554.54樋口 風満 (1)東舞鶴
654.70炭村 陸 (1)西城陽
757.02城田 光輝 (1)北稜
DNS浪江 慎太郎 (1)北嵯峨
DNS田中 我空 (1)同志社国際

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.06 Q野口 航平 (2)洛南
251.61 Q舩本 凌 (2)東舞鶴
352.79倉橋 慎 (2)立命館
453.87黒瀬 尚紀 (2)北嵯峨
553.98木下 倖佑 (2)京都工学院
654.21浅田 豪生 (2)京都廣学館
755.45野木 貞志 (2)向陽
81:00.16薬師神 就 (1)塔南
91:00.92保田 太陽 (1)福知山

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.11 Q齋藤 大悟 (1)西京
252.36 Q川口 将希 (2)西城陽
352.76杦本 慎一郎 (2)立命館
453.38松本 圭介 (2)京都学園
554.27蒔田 琉人 (2)紫野
654.33山本 拓 (1)大谷
756.03目良 侑希 (1)京都両洋
81:02.23佐野 嘉紀 (2)同志社国際
DNS小畑 裕希 (2)南陽

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.80 Q澤田 翔平 (1)洛南
252.74 Q藤本 翼 (2)花園
352.96木下 日南太 (1)同志社国際
453.17浦田 智也 (2)京産大附
555.35川口 大智 (2)山城
655.36小畑 拓充 (2)亀岡
755.73中野 捷 (2)園部
81:04.25日比 遼太郎 (1)北稜
DNS太田 悠介 (2)南陽

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.52 Q小林 希未斗 (2)京都廣学館
252.94 Q五十棲 瑞樹 (1)向陽
353.67坂東 玄 (2)京産大附
454.95栁瀬 広大 (2)鴨沂
555.01城垣内 聡太郎 (2)
655.36岩見 海成 (1)綾部
756.67井内 進平 (2)東舞鶴
856.83小澤 翔紀 (1)莵道
91:05.13中井 崇仁 (1)京都すばる

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
151.76 Q櫻井 遊悟 (2)塔南
252.45 Q河原 幹太郎 (2)花園
354.10八島 隼輔 (2)洛西
454.84西村 竜哉 (2)大谷
555.29瑜伽 日和 (2)鳥羽
655.43宮越 敏滉 (2)亀岡
755.60近藤 銀河 (2)福知山
858.40大杉 飛翔 (1)久御山
91:01.42寺井 秋喜都 (1)嵯峨野

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
152.20 Q石井 皓貴 (2)洛南
252.68 Q富永 涼 (2)西京
353.02中澤 駿太 (2)綾部
453.09近澤 魁斗 (1)洛西
555.22吉田 恭成 (2)莵道
656.02角川 海璃 (2)北嵯峨
756.19加藤 駿 (2)京都すばる
81:02.01田戸 義久 (1)京都橘
DNS渡壁 大貴 (2)堀川

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
152.00 Q工藤 大和 (1)京教大附
252.83 Q塩谷 駿介 (2)大谷
352.98和田 一輝 (1)京都工学院
454.89麻田 侑志 (1)亀岡
554.93大矢 琳 (2)同志社
657.23片岡 光太郎 (1)京都すばる
759.85勤息 陸斗 (2)京都明徳
DNS水沢 大智 (2)北稜

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
149.44 Q澤田 翔平 (1)洛南
249.57 Q櫻井 遊悟 (2)塔南
350.02 q栗原 拓海 (1)向陽
450.56 q高瀬 楓真 (2)乙訓
551.87舩本 凌 (2)東舞鶴
652.78藤本 翼 (2)花園
754.94福井 太智 (1)立命館
DNS富永 涼 (2)西京

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.73 Q野口 航平 (2)洛南
251.06 Q中村 蓮音 (1)乙訓
351.10塩谷 駿介 (2)大谷
451.41工藤 大和 (1)京教大附
552.19嵯峨根 二千翔 (2)綾部
652.39片木 晴紀 (2)西京
DNS小林 希未斗 (2)京都廣学館
DNS宮井 陽三 (2)京都両洋

男子 400m 準決勝3組

2017京都ジュニア陸上 男子400m準決勝3組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
150.30 Q石井 皓貴 (2)洛南
250.72 Q松村 亮太 (2)乙訓
351.78齋藤 大悟 (1)西京
452.49芳賀 唯飛 (2)城陽
552.58河原 幹太郎 (2)花園
652.93五十棲 瑞樹 (1)向陽
753.66下山 雅也 (2)堀川
855.86川口 将希 (2)西城陽

男子 400m 決勝

2017京都ジュニア陸上 男子400m決勝

動画: M Yoppi

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.64野口 航平 (2)洛南
249.51石井 皓貴 (2)洛南
349.94栗原 拓海 (1)向陽
450.10澤田 翔平 (1)洛南
550.54松村 亮太 (2)乙訓
650.97高瀬 楓真 (2)乙訓
752.04中村 蓮音 (1)乙訓
DNS櫻井 遊悟 (2)塔南

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.25 q出口 星翔 (1)乙訓
22:05.68前田 碩甫 (1)同志社
32:07.02越村 聖 (2)龍谷大平安
42:10.38新田 楓 (1)北稜
52:11.61應西 謙吾 (1)
62:12.89髙野 慎一朗 (1)京都廣学館
72:13.15松田 一真 (1)鳥羽
82:15.17内藤 涼介 (1)洛西
DNS西川 武尊 (1)城陽

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.99 q蓑輪 遼太 (2)嵯峨野
22:03.20森田 凌我 (2)塔南
32:09.83辻岡 歩夢 (1)京教大附
42:09.86樋口 慎之助 (1)龍谷大平安
52:15.39木村 友亮 (1)山城
62:18.30山田 悠喜 (1)大谷
72:21.48保田 太陽 (1)福知山
82:26.44小澤 朋生 (1)京産大附
92:39.73森﨑 陽 (1)紫野

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:59.63 q宮井 陽三 (2)京都両洋
22:04.58谷岡 快莉 (1)園部
32:04.73神山 洋和 (1)西京
42:08.32松本 尚弥 (1)
52:10.01治郎島 慶怜 (2)嵯峨野
62:11.09松本 勝之 (1)朱雀
72:15.65豊嶋 智紀 (1)網野
82:18.22竹下 雅啓 (1)大谷
DNS山本 達紀 (1)洛北

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:59.83 q東 直輝 (2)乙訓
22:06.24有本 圭吾 (2)福知山
32:06.38加藤 大地 (2)同志社
42:10.82増田 涼佑 (1)北嵯峨
52:16.04川﨑 怜維 (2)西舞鶴
62:19.31大西 裕太 (1)西乙訓
72:19.75高野 龍也 (1)桃山
82:26.99古川 凱 (2)東稜
DNS富永 涼 (2)西京

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:58.47 q高山 翔悟 (2)塔南
22:05.56河本 真之介 (1)同志社
32:06.41宮越 敏滉 (2)亀岡
42:13.03五十川 智己 (2)大谷
52:13.42植田 早登 (1)桃山
62:14.47西川 聡人 (1)洛西
72:16.24中島 彰吾 (1)久御山
82:21.64船岡 大河 (1)京都両洋
92:21.93小泉 亘 (1)西乙訓

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:58.92 q森田 彪我 (2)乙訓
22:04.56西口 悠斗 (2)峰山
32:05.03川﨑 丞偉 (1)
42:10.06福島 佑樹 (2)京都明徳
52:10.40畑中 隆史 (2)亀岡
62:13.76尾﨑 勇飛 (2)城陽
72:14.57斎藤 正博 (1)鳥羽
82:21.75平井 翔梧 (1)洛東
DNS上神 晴輝 (1)京都両洋

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:02.10田鹿 空知 (2)洛南
22:11.59阿部 大登 (2)西舞鶴
32:12.00下山 雅也 (2)堀川
42:13.18高木 恒佑 (2)洛北
52:15.58山田 浩令 (2)花園
62:15.87松宮 大雅 (1)北嵯峨
72:19.64積 亮太 (1)塔南
82:26.19川口 源 (1)京都廣学館

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:02.58橋爪 佑太 (2)花園
22:03.53岡村 浩生 (2)西舞鶴
32:04.77高尾 麻琳 (2)洛南
42:10.81髙安 翔大 (1)山城
52:13.03加藤 駿 (2)京都すばる
62:13.61小澤 翔紀 (1)莵道
72:19.17川野 樹生 (1)京産大附
82:20.50前田 涼真 (1)嵯峨野

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:01.98 q高田 哲弥 (2)西京
22:03.32西山 朋輝 (2)西城陽
32:07.51畑 興太郎 (2)北嵯峨
42:07.89井口 来弥 (2)鳥羽
52:11.02入江 龍成 (2)洛南
62:18.40髙尾 洸輝 (1)峰山
72:20.15奥村 祥大 (1)京産大附
82:24.63橋本 蒼都 (1)堀川

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:00.88 q佐々木 克 (1)福知山
22:02.79中薗 創 (2)堀川
32:05.81小畑 拓充 (2)亀岡
42:06.00織田 尚暉 (2)東稜
52:10.43生駒 泰佑 (1)西城陽
62:18.71吉田 湧生 (2)城陽
72:18.74庄野 雄紀 (1)京教大附
82:27.22西村 一真 (2)莵道

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:55.91 NGR高山 翔悟 (2)塔南
21:55.95 NGR宮井 陽三 (2)京都両洋
31:56.20森田 彪我 (2)乙訓
41:56.56出口 星翔 (1)乙訓
51:59.05東 直輝 (2)乙訓
62:00.43蓑輪 遼太 (2)嵯峨野
72:02.02佐々木 克 (1)福知山
82:03.86高田 哲弥 (2)西京

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:23.54 Q岡本 陵 (2)塔南
24:23.89 Q永井 友也 (1)京都両洋
34:24.54小畠 波琉 (2)乙訓
44:26.78廣瀬 史明 (2)洛南
54:26.85永田 秀悟 (1)山城
64:34.75福垣 勇瑠 (2)西舞鶴
74:36.92山﨑 陸人 (2)亀岡
84:39.25髙野 慎一朗 (1)京都廣学館
94:40.22奥山 耕太郎 (2)北稜
104:46.26武部 祥大 (1)西京
114:49.12吉田 湧生 (2)城陽
124:56.92楠 凌太朗 (1)龍谷大平安
135:12.27木内 輝 (2)園部
DNS武田 萌暉 (2)莵道
DNS大江 優希 (2)堀川

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:16.34 Q長 亮輝 (2)京都両洋
24:16.50 Q森田 凌我 (2)塔南
34:19.30 q神山 洋和 (1)西京
44:20.02沼田 智輝 (2)福知山
54:22.47坂井 優介 (2)城陽
64:27.35山田 浩令 (2)花園
74:28.77國松 達郎 (1)乙訓
84:31.14谷口 泰誠 (1)桃山
94:36.36長谷川 頌太 (2)京産大附
104:38.73阿部 大登 (2)西舞鶴
114:41.52西川 聡人 (1)洛西
124:54.25黒川 桐矢 (1)洛北
134:54.34小泉 亘 (1)西乙訓
145:08.40楠見 歩 (1)堀川
DNS竹井 祐樹 (2)

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:08.21 Q山岡 龍輝 (1)洛南
24:11.64 Q川﨑 丞偉 (1)
34:14.20 q野村 洸翔 (1)福知山
44:14.81 q出水 継 (2)京都文教
54:17.75 q西口 悠斗 (2)峰山
64:20.82織田 尚暉 (2)東稜
74:28.70井口 来弥 (2)鳥羽
84:28.82藤田 智彦 (1)桃山
94:39.95平本 航大 (2)木津
104:42.46稲生 浩人 (1)北嵯峨
114:42.51村田 旺史 (1)嵯峨野
124:58.53川口 源 (1)京都廣学館
134:59.42池田 悠介 (1)西乙訓
DNS真鍋 康太 (2)北稜
DNS片岡 直大 (1)同志社

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:17.04 Q橋爪 佑太 (2)花園
24:17.64 Q嶋 晴樹 (1)亀岡
34:24.16奥村 蓮 (2)
44:25.23上月 隆徳 (1)福知山
54:29.21新田 楓 (1)北稜
64:31.01辻岡 歩夢 (1)京教大附
74:36.67川端 友稀 (1)同志社
84:39.44松原 誠也 (2)北嵯峨
94:42.57高木 恒佑 (2)洛北
104:43.59五十川 智己 (2)大谷
114:43.64永田 聡太郎 (1)洛星
124:45.99前田 凌大 (2)京都工学院
134:46.49田邊 泰一 (1)龍谷大平安
DNS坂本 健悟 (2)同志社国際
DNS髙木 優 (1)木津

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:27.33 Q南 侑馬 (2)乙訓
24:27.36 Q岩井 健人 (2)塔南
34:27.94谷岡 快莉 (1)園部
44:29.04高田 哲弥 (2)西京
54:29.96角 佳祐 (1)洛南
64:30.20畑中 隆史 (2)亀岡
74:32.72中村 亮介 (2)北嵯峨
84:34.17辻 福彦 (1)峰山
94:43.02生駒 泰佑 (1)西城陽
104:49.56岩崎 文哉 (1)嵯峨野
114:52.09榊原 遼士 (2)京産大附
124:53.06樋口 康太 (1)京都すばる
134:54.33古川 凱 (2)東稜
145:11.65中村 優介 (1)木津
DNS西川 武尊 (1)城陽

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:24.52 Q岡村 浩生 (2)西舞鶴
24:24.75 Q西山 朋輝 (2)西城陽
34:25.32川口 優雅 (1)京都両洋
44:27.57福島 佑樹 (2)京都明徳
54:29.30松本 爽 (2)莵道
64:31.83木村 友亮 (1)山城
74:35.40松田 一真 (1)鳥羽
84:38.63三上 宗沢 (2)堀川
94:45.54久井 克真 (1)大谷
104:47.05杉本 健誌 (2)京都すばる
114:47.60渡邊 尚太郎 (1)京産大附
124:49.54大塚 貴斗 (1)園部
134:49.56髙尾 洸輝 (1)峰山
144:51.78守屋 優作 (2)嵯峨野

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:02.33山岡 龍輝 (1)洛南
24:04.40岡本 陵 (2)塔南
34:06.84長 亮輝 (2)京都両洋
44:09.74野村 洸翔 (1)福知山
54:11.99橋爪 佑太 (2)花園
64:12.54南 侑馬 (2)乙訓
74:12.76永井 友也 (1)京都両洋
84:16.83川﨑 丞偉 (1)
94:17.90岩井 健人 (2)塔南
104:18.51岡村 浩生 (2)西舞鶴
114:18.52西口 悠斗 (2)峰山
124:18.58嶋 晴樹 (1)亀岡
134:18.67森田 凌我 (2)塔南
144:19.17出水 継 (2)京都文教
154:19.46西山 朋輝 (2)西城陽
164:20.68神山 洋和 (1)西京

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:20.38丹羽 祐太 (1)京都外大西
215:25.35川端 駿介 (1)洛南
315:35.13桐山 陸 (2)
415:49.99岡本 陵 (2)塔南
515:50.79樫田 幸大 (2)亀岡
615:55.88有地 佑真 (1)
715:59.40奥村 聡介 (1)京都外大西
816:00.13宮﨑 紘希 (1)
916:01.52永野 大志 (2)洛南
1016:02.56松本 光平 (2)京都外大西
1116:05.06永田 秀悟 (1)山城
1216:06.75小畠 波琉 (2)乙訓
1316:10.02中島 徹 (2)京産大附
1416:12.94山森 優護 (2)西城陽
1516:13.47島野 和志 (1)京都両洋
1616:16.16古寺 司侑 (1)福知山
1716:28.32升田 和真 (1)塔南
1816:28.90出水 継 (2)京都文教
1916:31.92中村 智哉 (2)洛南
2016:34.35田中 陸斗 (2)乙訓
2116:39.85小島 拓人 (1)乙訓
2216:41.64前澤 泰陽 (1)向陽
2316:45.09小笹 巧夢 (2)鴨沂
2416:45.55皿谷 晃瑠 (2)西城陽
2516:57.82辻 福彦 (1)峰山
2617:01.97恵藤 嶺 (2)京産大附
2717:07.41谷岡 義隆 (2)福知山
2817:12.51澤田 大 (2)桃山
2917:24.09松本 爽 (2)莵道
3017:43.53西村 文海哉 (1)西京
DNS稲村 飛翔 (2)堀川
DNS大江 優希 (2)堀川
DNS岩井 健人 (2)塔南
DNS川勝 慎仁 (2)亀岡

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
116:00.32永井 友也 (1)京都両洋
216:29.46長 亮輝 (2)京都両洋
316:40.00西山 遼恵 (1)園部
416:44.68沼田 智輝 (2)福知山
516:49.47水谷 颯佑 (1)京都工学院
616:51.55吉田 崇浩 (1)京都工学院
716:59.58立原 幹大 (1)西京
817:14.50河原林 佑成 (2)京産大附
917:15.74坂井 優介 (2)城陽
1017:17.08近藤 裕斗 (1)亀岡
1117:18.39尾﨑 勇飛 (2)城陽
1217:19.74西村 眞 (1)洛北
1317:20.35油木 直斗 (2)桃山
1417:28.86上田 康平 (2)峰山
1517:31.85福垣 勇瑠 (2)西舞鶴
1617:34.88馬塲 謙二郎 (2)北嵯峨
1717:41.25萩野 文哉 (2)北嵯峨
1817:44.69冨成 飛雄馬 (1)西京
1917:52.83灘井 洋一郎 (2)京都工学院
2017:57.33中村 航大 (2)桃山
2117:57.36堀口 直弥 (1)城陽
2218:04.55池田 悠介 (1)西乙訓
2318:05.13桂 拓海 (1)鴨沂
2418:08.44和田 静真 (1)西城陽
2518:20.05奥山 耕太郎 (2)北稜
2618:22.81野々村 厚星 (2)京都学園
2718:23.49藤原 俊太郎 (1)鴨沂
2818:26.85渡利 大洋 (2)峰山
2918:43.32西村 侑真 (2)堀川
3019:01.07久井 克真 (1)大谷
DNF畠山 大空 (2)向陽
DNS髙橋 壮馬 (1)北嵯峨
DNS木内 輝 (2)園部
DNS真鍋 康太 (2)北稜

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.3)

順位記録選手所属
116.00 q杤岡 武奎 (1)乙訓
216.02 q片山 好人 (1)西京
319.70友次 悠人 (1)東山
DNF伊藤 柾 (2)同志社
DNS西野 優人 (2)西城陽

男子 110mH 予選2組 (-0.1)

順位記録選手所属
115.69 q笹 敦博 (1)洛南
216.75大平 翔太 (1)加悦谷
318.15小島 勇人 (2)立命館
419.49奥田 勝也 (1)峰山
521.97中村 俊哉 (2)京都八幡

男子 110mH 予選3組 (-0.1)

順位記録選手所属
116.14 q飯田 航平 (2)塔南
216.90喜井 翼 (1)西城陽
317.07島田 大輝 (1)鳥羽
418.68冨澤 李杜 (1)西乙訓
518.92小出 悠太 (1)北稜

男子 110mH 予選4組 (-0.7)

順位記録選手所属
115.41 q〆田 航太 (1)乙訓
216.39杉原 瑞基 (2)西京
318.17林 風渡 (2)北稜
418.36渡邉 智 (1)東山
519.14中井 祐貴 (1)花園

男子 110mH 予選5組 (-0.8)

順位記録選手所属
115.57 q高橋 直生 (2)洛南
216.76川村 優太 (1)乙訓
317.22高木 洸人 (1)府立工業
420.71早河 拓也 (1)北稜
521.88早川 龍介 (1)城陽

男子 110mH 予選6組 (-1.1)

順位記録選手所属
116.29 q宮崎 翼 (2)西京
216.85寺石 英義 (2)花園
319.68平原 玲央 (1)洛西
DNS小林 海人 (2)堀川

男子 110mH 予選7組 (-0.5)

順位記録選手所属
116.23 q森田 祥平 (2)塔南
217.25西畑 宏哉 (1)堀川
317.84玉村 燿士 (1)西城陽
419.39和田 刀麻 (1)宮津

男子 110mH 決勝

2017京都ジュニア陸上 男子110mH

動画: M Yoppi

男子 110mH 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
115.03高橋 直生 (2)洛南
215.10笹 敦博 (1)洛南
315.17〆田 航太 (1)乙訓
415.50杤岡 武奎 (1)乙訓
515.99飯田 航平 (2)塔南
616.02宮崎 翼 (2)西京
716.12森田 祥平 (2)塔南
816.22片山 好人 (1)西京

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
153.43石井 皓貴 (2)洛南
255.44西山 翔 (2)網野
356.00山城 良汰 (2)乙訓
456.57國樹 陽斗 (2)洛西
556.84笹 敦博 (1)洛南
657.53杉原 瑞基 (2)西京
757.78岩波 翔也 (2)綾部
857.79高橋 直生 (2)洛南

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
155.93 q山城 良汰 (2)乙訓
257.61宮崎 翼 (2)西京
358.24工藤 大和 (1)京教大附
459.92寺村 滉平 (1)京都文教
51:01.41坂東 玄 (2)京産大附
61:03.43大平 翔太 (1)加悦谷
71:04.85松宮 大雅 (1)北嵯峨
81:05.07荒木 祐哉 (1)塔南
DNS小林 希未斗 (2)京都廣学館

男子 3000mSC 決勝2組

順位記録選手所属
156.24 q石井 皓貴 (2)洛南
257.38 q岩波 翔也 (2)綾部
358.20平手 和希 (2)乙訓
458.32河原 幹太郎 (2)花園
51:02.90豊嶋 智紀 (1)網野
61:03.42櫻井 彬浩 (1)京教大附
71:04.64目良 侑希 (1)京都両洋
81:07.50村上 郷 (1)西城陽
DNS米村 竜光 (2)同志社

男子 3000mSC 決勝3組

順位記録選手所属
156.43 q西山 翔 (2)網野
257.15 q笹 敦博 (1)洛南
358.52吉田 勇 (2)城陽
459.91寺石 英義 (2)花園
559.92和田 一輝 (1)京都工学院
61:01.34陶延 真之介 (1)西京
71:01.41吉田 恭成 (2)莵道
81:08.80冨澤 李杜 (1)西乙訓
DNS小寺 竜颯 (1)向陽

男子 3000mSC 決勝4組

順位記録選手所属
157.06 q國樹 陽斗 (2)洛西
257.13 q杉原 瑞基 (2)西京
357.51川田 健太郎 (2)花園
41:00.65森田 祥平 (2)塔南
51:01.63瑜伽 日和 (2)鳥羽
61:03.78高橋 拓己 (2)西城陽
71:04.00河野 和馬 (1)久御山
81:06.77大門 立真 (1)乙訓
91:12.19滝野 一成 (2)綾部

男子 3000mSC 決勝5組

順位記録選手所属
157.42 q高橋 直生 (2)洛南
257.97関 翔太 (2)塔南
358.433喜井 翼 (1)西城陽
458.438小島 勇人 (2)立命館
51:00.23仲島 浩樹 (1)京都両洋
61:02.75和田 刀麻 (1)宮津
71:05.36井上 貴哉 (1)
81:07.21和田 直樹 (2)京産大附
DQ T6葉賀 凌太 (1)峰山

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
153.43石井 皓貴 (2)洛南
255.44西山 翔 (2)網野
356.00山城 良汰 (2)乙訓
456.57國樹 陽斗 (2)洛西
556.84笹 敦博 (1)洛南
657.53杉原 瑞基 (2)西京
757.78岩波 翔也 (2)綾部
857.79高橋 直生 (2)洛南

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:19.2山下 尚真 (2)塔南
224:21.2荒堀 功三 (2)堀川
324:26.7廣瀬 翔馬 (2)塔南
424:27.1古川 隆哉 (2)堀川
525:19.4吉田 崇浩 (1)京都工学院
627:47.7越田 和樹 (2)城陽
728:00.8立原 幹大 (1)西京
828:37.9水谷 颯佑 (1)京都工学院
928:57.9灘井 洋一郎 (2)京都工学院
1029:52.7西村 文海哉 (1)西京
DQ W3松嶋 陸 (1)西京
DQ W2宮川 耕太郎 (1)堀川

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

2017京都ジュニア陸上 男子4×100mリレータイムレース決勝1組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
140.97 NGR和田-伊藤-野口-吉田洛南
241.67原田-村上-沼田-辻中乙訓
342.77岩井-杉田-舛谷-張田京都廣学館
443.04嵯峨根-川﨑-中澤-松﨑綾部
543.08松川-吉田-山口-樋口立命館
643.37喜井-吉田-玉村-佐藤西城陽
744.04奥村-南-齋藤-杉原西京
845.39梅田-山﨑-横島-後藤久美浜
DQ R2田邉-山元-細見-西山京都共栄

男子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
143.38田口-栗原-五十棲-古閑向陽
243.83武田-河原-奥村-寺石花園
344.25西尾-関-森田-高山塔南
444.34仲島-武村-上冶-柴垣京都両洋
544.59内藤-小長谷-田中-白数加悦谷
644.69岸本-山﨑-角川-オニール北嵯峨
744.81村山-谷口-岩井-林北稜
844.93服部-熊谷-井上-石田福知山
945.25小林-石井-中薗-下山堀川

男子 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
144.72小池-栗山-玉置-工藤京教大附
244.88安達-松見-下野-富田峰山
344.98布川-西村-嶽-芝田西舞鶴
445.12髙木-坂根-堂口-山口洛西
545.28角-芳賀-吉田-酒井城陽
645.42梅本-瀧野-和田-吉中宮津
745.78西山-尾瀨-山添-豊嶋網野
846.17近藤-島田-笠井-瑜伽鳥羽
946.24大道-宮川-石川-橋本山城

男子 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
145.07藤原-布川-舩本-樋口東舞鶴
245.88小西-中尾-朝倉-麻田亀岡
346.18池内-寺村-北川-德島京都文教
446.47竹内-和田-守護-木下京都工学院
546.55梅原-吉田-増尾-北村莵道
647.02溝渕-井上-大西-城垣内
DQ R2富永-渡邉-友廣-久次京都八幡
DQ R3片岡-竹内-金堂-小森京都すばる

男子 4×100mR 決勝5組

順位記録選手所属
144.39植村-大谷-前田-藤原久御山
244.91前田-北島-藤田-西村洛星
344.96若山-谷村-蓑輪-多喜嵯峨野
445.15綿井-漆畑-木村-荒堀洛東
545.28中川-三上-奥村-塩谷大谷
645.47三崎-前田-田中-筒井園部
747.02東-岡村-小野-山本桃山
847.68足立-吉田-高木-牧田府立工業

男子 4×100mR 決勝6組

順位記録選手所属
144.05古川-田中-安藤-亀井京産大附
244.08中川-南-長屋-尾寅南陽
344.48樋口-山本-岡-村上龍谷大平安
444.74今中-米村-藤井-木下同志社
545.13北川-梅野-木下-溝添同志社国際
645.84清家-中川-小栗-塩見南丹
746.49松村-谷井-井上-西田田辺
DQ R3松本-山本-青川-北尾京都学園

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:17.11伊藤-澤田-石井-野口洛南
23:21.61高瀬-村上-沼田-松村乙訓
33:23.16関-高山-永野-櫻井塔南
43:25.05宮崎-片木-富永-齋藤西京
53:25.17山口-倉橋-吉田-小島立命館
63:27.05岩波-嵯峨根-中澤-松﨑綾部
73:27.72上冶-宮井-仲島-武村京都両洋
83:29.21下山-中薗-小林-西畑堀川
93:30.25佐藤-吉田-玉村-川口西城陽

男子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:28.93栗原-五十棲-古閑-野木向陽
23:30.94藤本-河原-寺石-川田花園
33:32.02井上-近藤-熊谷-佐々木福知山
43:34.66上田-近澤-山本-平原洛西
53:35.93芳賀-吉田-酒井-角城陽
63:41.12岩井-村山-谷口-菊池北稜
73:44.11川口-細見-婦木-上西京都共栄
DNS 網野
DNS辻田-舛谷-浅田-中野京都廣学館

男子 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
13:34.56畑-小南-角川-黒瀬北嵯峨
23:35.26津畑-川口-石川-宮川山城
33:35.36城垣内-井上-大西-今井
43:38.43小西-麻田-畑中-宮越亀岡
53:39.71北川-寺村-谷川-池内京都文教
63:40.89安達-西口-松見-下野峰山
73:42.36増尾-小澤-北村-吉田莵道
83:44.23芝田-布川-嶽-岡村西舞鶴
DNS 久美浜

男子 4×400mR 決勝4組

順位記録選手所属
13:33.81山本-塩谷-山田-西村大谷
23:35.20大矢-奥屋-前田-河本同志社
33:35.85小野-岡村-東-山本桃山
43:35.98櫻井-工藤-小池-田中京教大附
53:36.98前田-藤原-畠中-河野久御山
63:37.51多喜-谷村-若山-蓑輪嵯峨野
73:37.74近藤-瑜伽-島田-國生鳥羽
83:46.45木下-和田-水谷-吉田京都工学院
93:57.55大石-平井-清水-勝見洛東

男子 4×400mR 決勝5組

順位記録選手所属
13:29.12浦田-堀井-亀井-坂東京産大附
23:32.80樋口-舩本-布川-藤原東舞鶴
33:36.69前田-中野-谷岡-筒井園部
43:42.50松村-西田-谷井-井上田辺
53:47.81高木-吉田-飯原-牧田府立工業
63:51.06川尻-梅野-北川-溝添同志社国際
DNS 京都学園
DNS 南陽
DNS 京都すばる

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.95今井 朋樹 (2)
21.95岡田 雅之 (2)西城陽
31.89大岩 寛弥 (2)乙訓
41.86莿木 勇登 (2)塔南
51.86西田 誠 (2)田辺
61.83北岡 翔 (2)西城陽
71.75中尾 鼓太朗 (1)亀岡
71.75上原 匠真 (1)西京
91.75谷川 開智 (1)京都文教
91.75五木 健心 (2)綾部
91.75杤岡 武奎 (1)乙訓
121.70内藤 輝 (1)加悦谷
131.70岡田 涼 (2)福知山成美
141.70廣瀬 維士 (2)堀川
151.65平井 太陽 (1)
161.60稲場 優斗 (2)福知山成美
161.60早河 拓也 (1)北稜
181.60木下 倖佑 (2)京都工学院
NM丸山 進之介 (1)西京
NM溝添 泰隆 (2)同志社国際
NM東 睦良 (1)桃山
NM足立 悠都 (1)福知山
NM小松 航 (1)西城陽
NM中山 翔貴 (1)同志社国際
NM藤木 南輝人 (1)京産大附
NM軽海 諒 (1)北嵯峨
NM井上 皓貴 (1)田辺
NM林 篤生 (1)京教大附
NM松浦 優斗 (2)京産大附
NM藤本 生粋 (1)塔南
DNS塚田 一陽 (1)同志社国際
DNS吉田 智博 (2)網野
DNS岸村 圭祐 (2)西京

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.30漆畑 優司 (2)洛東
24.10木村 海 (1)洛東
34.00中沢 登歩 (2)北嵯峨
43.80林 風渡 (2)北稜
53.60中西 晴空 (2)洛東
63.60本多 篤 (1)北嵯峨
73.40阪上 魁伸 (1)加悦谷
83.40岡本 凌輝 (2)宮津
93.40山﨑 大毅 (2)西京
103.00大橋 昂河 (1)網野
112.80山家 剣太郎 (1)同志社国際
122.80川尻 創太 (2)同志社国際
NM北村 翠 (1)西京
NM小南 涼雅 (2)北嵯峨
NM山中 康平 (2)西京
DNS吉田 智博 (2)網野
DNS小長谷 健登 (1)加悦谷

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.82 -0.1安達 巧真 (2)峰山
26.67 -0.9谷口 卓 (2)北稜
36.63 +2.0四方 大介 (2)京都共栄
46.53 +0.6武村 辰義 (2)京都両洋
56.51 -0.4奥村 要 (2)花園
66.50 -0.1山口 光太郎 (2)洛西
76.34 +0.0荒堀 竜也 (2)洛東
86.26 -0.9梅田 和弥 (2)久美浜
96.22 -0.8長澤 昂汰 (2)西京
96.22 -0.5川﨑 琉翔 (2)綾部
116.21 -1.6松村 尚輝 (2)洛南
116.21 +0.6畚野 翔太 (2)西城陽
136.19 -1.0清原 凌河 (1)京都廣学館
146.17 -0.8今井 朋樹 (2)
146.17 -0.1安田 悠生 (1)洛南
166.09 -0.3岸本 啓介 (2)北嵯峨
176.03 +1.7上坪 篤大 (1)乙訓
186.03 -0.1白数 優 (1)加悦谷
195.99 -0.5岩井 陸哉 (1)北稜
205.92 -0.5京本 航 (2)洛南
215.90 -0.2服部 光一郎 (2)福知山
225.89 +1.7名倉 流輝 (2)亀岡
235.85 -1.3田原 蒼嗣 (2)京都すばる
245.84 -0.2金関 直希 (2)京産大附
255.82 -0.6藤原 凌太 (2)京都共栄
265.80 +0.5川淵 健大 (1)莵道
275.78 +1.0山本 詩恩 (1)南陽
285.76 +0.4内田 拓 (2)立命館
295.74 -0.4高屋 憲史 (1)乙訓
295.74 +0.4辻 雄太 (1)西京
315.73 -0.6杉本 翔太 (1)塔南
325.70 -0.5石橋 建哉 (2)塔南
325.70 -1.7中島 希 (2)同志社国際
325.70 -0.1笠井 敬了 (1)鳥羽
355.69 -1.4小西 一向 (1)亀岡
365.68 -0.9横田 ゆう (1)同志社
375.65 -0.8小野 舜貴 (2)桃山
375.65 +1.9石田 陸斗 (1)西京
395.64 -0.9木戸 三平 (1)大谷
405.61 +1.3嶽 修平 (1)西舞鶴
415.60 -0.8酒井 翔代 (2)城陽
425.60 +0.6岩崎 誠 (1)京都両洋
435.59 -1.8松見 直弥 (2)峰山
445.58 -1.5阪上 魁伸 (1)加悦谷
455.57 -0.1並川 伸 (2)洛西
465.57 -0.3山本 耕大 (2)桃山
475.51 +0.0川勝 幹大 (2)塔南
485.49 -0.7岡村 宗颯 (1)桃山
495.49 +0.7安藤 駿輔 (1)西城陽
505.48 -1.3向井 悠真 (2)堀川
505.48 -0.8林 篤生 (1)京教大附
525.43 -0.8守護 大智 (2)京都工学院
535.42 -0.2國生 伸宏 (1)鳥羽
545.41 +0.6石村 圭駿 (1)花園
555.34 -0.8西川 幸太郎 (2)南陽
565.32 +2.5熊谷 慶 (1)同志社
575.30 +1.4定廣 優佑 (1)京都すばる
585.28 +1.6上西 健太 (1)洛西
595.21 -0.3逢坂 隼平 (1)乙訓
605.20 -0.8池内 直也 (1)京都文教
615.18 -0.7上冶 優多 (2)京都両洋
625.17 +0.9山脇 宗太郎 (1)亀岡
635.15 +0.6谷本 憲宣 (1)大谷
645.10 -0.8丸本 雄大 (1)京教大附
645.10 -0.6平井 太陽 (1)
665.09 -0.7和田 直樹 (2)京産大附
675.06 -1.1馬屋原 晴斗 (2)南陽
685.04 -0.5小森 大樹 (1)龍谷大平安
695.02 +0.7多賀 洋紀 (2)同志社国際
704.98 +0.1平井 敦登 (1)城陽
714.97 +0.4水谷 泰誠 (1)花園
724.95 -0.8勝見 翔馬 (1)洛東
734.94 +2.3香山 勇介 (1)北嵯峨
744.86 -1.3西畑 宏哉 (1)堀川
754.83 -1.3森 康貴 (1)京都廣学館
764.81 +0.3関 涼太 (1)京教大附
774.80 +0.1渡邉 尚 (2)京都八幡
784.76 +0.8谷口 清 (1)京都文教
794.73 +1.7早川 龍介 (1)城陽
804.43 -0.8河﨑 聖悟 (1)北嵯峨
814.29 -1.9大垣 幸輝 (1)京都学園
823.58 -0.9山口 広輝 (1)綾部
NM田村 嵐 (1)京産大附
NM森 雄也 (1)西城陽
NM下野 凪斗 (2)峰山
NM長濱 宏人 (1)向陽
NM牟田口 皓史 (1)西乙訓
DNS田中 大寛 (1)大谷
DNS笹井 凌佑 (2)北稜
DNS山中 勇輝 (2)山城
DNS小谷 陸 (1)鳥羽
DNS福冨 皐之介 (1)京都学園
DNS富田 真冴 (2)京都廣学館
DNS枡田 瑠己 (1)西舞鶴

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.93 +0.0大場 一徹 (2)洛南
213.85 +0.7谷口 卓 (2)北稜
313.75 +0.1畚野 翔太 (2)西城陽
413.57 +0.0北岡 翔 (2)西城陽
513.35 -0.5柴垣 友紀 (2)京都両洋
613.33 +0.0南 壮舞 (2)南陽
713.13 +0.4藤原 凌太 (2)京都共栄
813.00 -0.8清原 凌河 (1)京都廣学館
912.94 +0.1小出 悠太 (1)北稜
1012.72 +0.0川村 優太 (1)乙訓
1112.68 -0.2片野 真弥 (1)西城陽
1212.61 -0.4尾瀨 裕一郎 (2)網野
1312.57 +0.6島田 大輝 (1)鳥羽
1412.56 +0.1上冶 優多 (2)京都両洋
1512.45 +0.0上坪 篤大 (1)乙訓
1612.45 -0.1武村 辰義 (2)京都両洋
1712.38 +0.1若山 悠弥 (2)嵯峨野
1812.38 +0.3石橋 建哉 (2)塔南
1912.37 -0.3山本 詩恩 (1)南陽
2012.33 +0.0南 椋太 (2)紫野
2112.26 -0.6岡村 宗颯 (1)桃山
2212.25 -0.2石田 陸斗 (1)西京
2312.23 -0.6枡田 瑠己 (1)西舞鶴
2412.20 -0.6白数 優 (1)加悦谷
2412.20 +0.3三好 恒輝 (2)京産大附
2612.18 +0.0田原 蒼嗣 (2)京都すばる
2712.13 -0.1守護 大智 (2)京都工学院
2812.11 +0.1笠井 敬了 (1)鳥羽
2911.98 +0.6辻 雄太 (1)西京
3011.93 +0.4石村 圭駿 (1)花園
3111.88 +0.7向井 悠真 (2)堀川
3211.83 +0.4髙尾 誠一郎 (1)南陽
3311.80 +0.0角 光翼 (2)城陽
3411.74 +0.0定廣 優佑 (1)京都すばる
3511.66 -0.3木戸 三平 (1)大谷
3611.65 -0.3川淵 健大 (1)莵道
3711.62 +0.6森 康貴 (1)京都廣学館
3811.57 -0.4布川 貴康 (1)西舞鶴
3911.56 +0.2土屋 風惟 (2)京産大附
4011.52 -0.1山本 耕大 (2)桃山
4111.45 -0.6谷本 憲宣 (1)大谷
4211.44 -0.2石田 壮太 (2)福知山
4311.28 -0.1塩見 幸治 (2)南丹
4411.24 +0.1小野 舜貴 (2)桃山
4511.20 +0.1山脇 宗太郎 (1)亀岡
NM難波 元也 (1)京教大附
NM柏原 晨人 (1)京産大附
NM長濱 宏人 (1)向陽
NM渡邉 尚 (2)京都八幡
NM谷川 開智 (1)京都文教
NM嶽 修平 (1)西舞鶴
NM酒井 翔代 (2)城陽
NM上西 健太 (1)洛西
NM鈴鹿 聖之介 (1)立命館
NM中山 胤 (1)城陽
NM逢坂 隼平 (1)乙訓
NM安達 巧真 (2)峰山
NM谷口 清 (1)京都文教
NM小谷 陸 (1)鳥羽
NM並川 伸 (2)洛西
NM池内 直也 (1)京都文教
NM服部 光一郎 (2)福知山
DNS富田 真冴 (2)京都廣学館
DNS衣川 清高 (2)福知山成美
DNS谷口 昇 (2)北稜
DNS下野 凪斗 (2)峰山
DNS松見 直弥 (2)峰山
DNS内藤 輝 (1)加悦谷
DNS長澤 昂汰 (2)西京

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.05内海 祐樹 (2)花園
212.59東 優斗 (2)久美浜
311.83下村 海渡 (2)乙訓
411.80仲井 大貴 (2)綾部
511.37小森 明 (1)京都すばる
611.03岸本 優也 (1)久美浜
710.93深川 剛士 (2)莵道
810.59川上 力哉 (1)乙訓
910.24姫坂 大雅 (1)西京
1010.04寺嶋 将吾 (2)田辺
119.59前川 覇斗 (1)洛東
129.28西澤 純 (2)京産大附
139.20原田 真作 (2)西京
149.17片岡 大 (2)京都すばる
159.07小池 陸斗 (1)京都共栄
168.96竹内 聡良 (2)京都工学院
178.69児嶋 力也 (1)京都廣学館
188.68永井 智之 (2)堀川
198.36森田 楽人 (2)北嵯峨
208.35大森 蒼汰 (2)北嵯峨
218.02山下 峻平 (1)洛東
227.92朝倉 拓輝 (1)西舞鶴
237.88岡本 斗真 (1)塔南
247.83表 海 (2)同志社国際
257.74村田 皐英 (1)京都文教
267.57尾﨑 剛 (2)西舞鶴
277.56佐々木 陸人 (1)城陽
287.03澁江 智也 (1)大谷
296.83小八木 豊 (1)久御山
306.07川上 輝 (1)西京
DNS水沢 圭吾 (2)北稜
DNS坂根 宗一郎 (1)西舞鶴
DNS末次 仁志 (2)峰山

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
142.36内海 祐樹 (2)花園
238.73木村 将平 (2)花園
335.68坂 耀介 (1)花園
434.75松本 武留 (1)乙訓
533.88髙屋 智輝 (2)洛東
633.36姫坂 大雅 (1)西京
732.75田畑 凌也 (2)塔南
831.26山根 大輝 (1)田辺
931.13小國 航大 (2)久美浜
1030.46難波 爽斗 (1)京都共栄
1130.38東 優斗 (2)久美浜
1228.94小池 陸斗 (1)京都共栄
1327.78岩本 泰成 (1)京産大附
1427.45木村 涼 (2)田辺
1526.61藤井 成都 (1)西京
1626.48神田 航 (1)洛東
1725.93木村 琉我 (2)洛東
1824.92西島 光希 (2)京産大附
1924.08野嶋 智樹 (1)北嵯峨
2023.62児嶋 力也 (1)京都廣学館
2123.45朝倉 拓輝 (1)西舞鶴
2223.04山本 尚弥 (1)嵯峨野
2322.30原田 真作 (2)西京
2422.05谷井 和泉 (2)田辺
2520.11永井 智之 (2)堀川
2619.78神野 晃毅 (1)塔南
2719.71中﨑 祐貴 (2)同志社国際
2818.97伊藤 陽樹 (1)北嵯峨
2918.22高山 航 (2)西舞鶴
3016.27村田 皐英 (1)京都文教
DNS水沢 圭吾 (2)北稜
DNS山本 紘輝 (2)嵯峨野
DNS松岡 直哉 (2)府立工業
DNS大森 舜太郎 (2)峰山
DNS深川 剛士 (2)莵道

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
149.80下村 海渡 (2)乙訓
245.52坂 耀介 (1)花園
344.95大森 舜太郎 (2)峰山
443.87田畑 凌也 (2)塔南
543.73木村 将平 (2)花園
637.00木村 琉我 (2)洛東
735.82前川 覇斗 (1)洛東
832.69吉良 進之介 (2)亀岡
928.29小國 航大 (2)久美浜
1028.28千田 神衣 (1)南丹
1127.32神野 晃毅 (1)塔南
1222.45芦田 司 (2)久美浜
DNS坂根 宗一郎 (1)西舞鶴
DNS松岡 直哉 (2)府立工業

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
156.77末次 仁志 (2)峰山
254.76谷口 圭吾 (2)洛西
353.74山添 裕生 (1)網野
450.23三原 光生 (1)久御山
550.16近藤 良 (2)鳥羽
645.73岸本 優也 (1)久美浜
744.98北川 嵩人 (2)京都文教
842.50小森 明 (1)京都すばる
942.46片桐 瑠希也 (2)南丹
1042.01西澤 純 (2)京産大附
1141.48尾﨑 剛 (2)西舞鶴
1240.89荒堀 竜也 (2)洛東
1340.86川上 力哉 (1)乙訓
1440.84高山 航 (2)西舞鶴
1539.23芦田 司 (2)久美浜
1639.06竹内 聡良 (2)京都工学院
1739.03岡本 斗真 (1)塔南
1838.01青山 涼 (1)久御山
1936.16岸 尚輝 (2)北嵯峨
2036.07谷井 和泉 (2)田辺
2136.04長井 信曉 (2)東舞鶴
2235.83福山 大智 (2)北嵯峨
2334.02大槻 智輝 (1)北嵯峨
2433.46村山 啓伍 (2)洛東
2533.02奥村 心 (2)西京
2632.99松本 武留 (1)乙訓
2730.82田中 翔大 (1)京教大附
2830.48櫻井 大輔 (2)洛東
2930.45佐々木 陸人 (1)城陽
3028.90森田 匠海 (2)南陽
3128.07福本 誠太朗 (1)西城陽
3227.91中川 太一 (2)大谷
3327.55北村 翠 (1)西京
3425.38立嶋 迅留 (1)田辺
3525.02丸本 雄大 (1)京教大附
3622.77宮良 高琉 (1)南陽
3721.38塚田 一陽 (1)同志社国際
3817.77岸 由 (1)同志社国際
NM大槻 透維 (1)西城陽
NM澁江 智也 (1)大谷
NM寺井 雄大 (1)西京
DNS谷口 昇 (2)北稜
DNS西島 光希 (2)京産大附
DNS鷲山 寛 (1)龍谷大平安

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (-0.4)

順位記録選手所属
111.47 (759)西村 鴻生 (1)西舞鶴
211.67 (717)山中 康平 (2)西京
311.72 (707)北川 嵩人 (2)京都文教
411.86 (679)髙田 周摩 (2)洛北
512.04 (643)新保 竜聖 (1)城陽
612.07 (637)樋口 晃平 (2)塔南
712.08 (635)今西 直 (2)堀川
812.48 (560)上原 匠真 (1)西京
912.86 (492)城野 光恵 (1)洛南

男子 八種100m 決勝2組 (-0.6)

順位記録選手所属
111.19 (819)加藤 樹 (2)乙訓
211.79 (693)石田 宙輝 (1)莵道
312.04 (643)角 光翼 (2)城陽
412.06 (639)山田 篤史 (2)塔南
512.06 (639)岡村 健佑 (2)北嵯峨
612.08 (635)早川 巧 (1)鳥羽
712.20 (612)山下 裕成 (2)西城陽
DNS磯田 晴太郎 (1)西京

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.13 -1.0 (615)北川 嵩人 (2)京都文教
26.10 +0.8 (608)加藤 樹 (2)乙訓
35.93 -0.2 (571)山中 康平 (2)西京
45.89 +0.5 (563)早川 巧 (1)鳥羽
55.82 -0.2 (548)石田 宙輝 (1)莵道
65.73 +0.9 (529)西村 鴻生 (1)西舞鶴
75.71 +0.7 (525)髙田 周摩 (2)洛北
85.67 +0.7 (516)樋口 晃平 (2)塔南
95.59 +1.6 (500)上原 匠真 (1)西京
105.59 +0.5 (500)城野 光恵 (1)洛南
115.55 +0.7 (492)山田 篤史 (2)塔南
125.46 +0.3 (473)山下 裕成 (2)西城陽
135.37 +0.2 (455)今西 直 (2)堀川
145.32 -0.3 (445)角 光翼 (2)城陽
155.17 -0.7 (415)岡村 健佑 (2)北嵯峨
165.04 +0.8 (390)新保 竜聖 (1)城陽
DNS磯田 晴太郎 (1)西京

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.31 (504)北川 嵩人 (2)京都文教
210.28 (502)山田 篤史 (2)塔南
39.52 (457)加藤 樹 (2)乙訓
49.49 (455)岡村 健佑 (2)北嵯峨
59.40 (450)角 光翼 (2)城陽
69.26 (441)西村 鴻生 (1)西舞鶴
79.20 (438)今西 直 (2)堀川
89.14 (434)山中 康平 (2)西京
98.71 (408)城野 光恵 (1)洛南
108.69 (407)早川 巧 (1)鳥羽
117.98 (365)上原 匠真 (1)西京
127.76 (352)樋口 晃平 (2)塔南
137.68 (347)髙田 周摩 (2)洛北
147.23 (321)新保 竜聖 (1)城陽
157.02 (308)石田 宙輝 (1)莵道
166.50 (278)山下 裕成 (2)西城陽
DNS磯田 晴太郎 (1)西京

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.77 (735)西村 鴻生 (1)西舞鶴
251.94 (727)早川 巧 (1)鳥羽
352.87 (687)北川 嵩人 (2)京都文教
453.98 (640)山田 篤史 (2)塔南
555.26 (588)岡村 健佑 (2)北嵯峨
656.44 (542)新保 竜聖 (1)城陽
756.73 (531)髙田 周摩 (2)洛北
859.25 (439)城野 光恵 (1)洛南
DNS磯田 晴太郎 (1)西京

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
153.63 (655)今西 直 (2)堀川
254.69 (611)石田 宙輝 (1)莵道
354.83 (606)樋口 晃平 (2)塔南
455.07 (596)山中 康平 (2)西京
555.41 (582)角 光翼 (2)城陽
656.74 (531)加藤 樹 (2)乙訓
757.30 (510)山下 裕成 (2)西城陽
858.25 (475)上原 匠真 (1)西京

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-1.6)

順位記録選手所属
115.86 (749)樋口 晃平 (2)塔南
216.90 (635)西村 鴻生 (1)西舞鶴
317.05 (619)加藤 樹 (2)乙訓
418.50 (477)髙田 周摩 (2)洛北
518.76 (454)上原 匠真 (1)西京
619.13 (421)山下 裕成 (2)西城陽
719.77 (368)今西 直 (2)堀川
821.49 (241)新保 竜聖 (1)城陽
DNS磯田 晴太郎 (1)西京

男子 八種110mH 決勝2組 (-0.6)

順位記録選手所属
115.95 (738)北川 嵩人 (2)京都文教
216.52 (675)早川 巧 (1)鳥羽
316.98 (626)山田 篤史 (2)塔南
417.31 (592)山中 康平 (2)西京
517.58 (565)石田 宙輝 (1)莵道
617.74 (549)角 光翼 (2)城陽
718.28 (498)岡村 健佑 (2)北嵯峨
818.73 (456)城野 光恵 (1)洛南

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
147.01 (544)北川 嵩人 (2)京都文教
240.25 (446)山田 篤史 (2)塔南
338.53 (421)今西 直 (2)堀川
438.52 (421)岡村 健佑 (2)北嵯峨
538.28 (417)山中 康平 (2)西京
637.79 (410)髙田 周摩 (2)洛北
737.36 (404)新保 竜聖 (1)城陽
835.32 (375)樋口 晃平 (2)塔南
934.85 (368)早川 巧 (1)鳥羽
1034.05 (357)上原 匠真 (1)西京
1132.14 (329)城野 光恵 (1)洛南
1229.91 (298)山下 裕成 (2)西城陽
1326.67 (253)西村 鴻生 (1)西舞鶴
1425.65 (238)石田 宙輝 (1)莵道
1524.81 (227)角 光翼 (2)城陽
DNS磯田 晴太郎 (1)西京
DNS加藤 樹 (2)乙訓

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.82 (644)上原 匠真 (1)西京
21.79 (619)樋口 晃平 (2)塔南
31.76 (593)石田 宙輝 (1)莵道
41.73 (569)早川 巧 (1)鳥羽
51.70 (544)山田 篤史 (2)塔南
61.65 (504)城野 光恵 (1)洛南
71.60 (464)北川 嵩人 (2)京都文教
81.60 (464)山中 康平 (2)西京
91.55 (426)角 光翼 (2)城陽
101.55 (426)西村 鴻生 (1)西舞鶴
111.50 (389)今西 直 (2)堀川
121.50 (389)岡村 健佑 (2)北嵯峨
131.45 (352)新保 竜聖 (1)城陽
131.45 (352)髙田 周摩 (2)洛北
NM山下 裕成 (2)西城陽
DNS磯田 晴太郎 (1)西京
DNS加藤 樹 (2)乙訓

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:34.95 (712)岡村 健佑 (2)北嵯峨
24:41.60 (670)早川 巧 (1)鳥羽
34:41.67 (670)今西 直 (2)堀川
44:41.68 (670)樋口 晃平 (2)塔南
54:42.81 (663)山田 篤史 (2)塔南
64:47.78 (632)山中 康平 (2)西京
74:50.41 (616)角 光翼 (2)城陽
84:50.54 (615)北川 嵩人 (2)京都文教
95:00.09 (559)上原 匠真 (1)西京
105:03.16 (542)西村 鴻生 (1)西舞鶴
115:08.96 (509)城野 光恵 (1)洛南
125:13.82 (483)山下 裕成 (2)西城陽
135:25.84 (420)新保 竜聖 (1)城陽
145:26.27 (418)石田 宙輝 (1)莵道
155:44.50 (331)髙田 周摩 (2)洛北
DNS加藤 樹 (2)乙訓
DNS磯田 晴太郎 (1)西京

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14874北川 嵩人 (2)京都文教
24614早川 巧 (1)鳥羽
34552山田 篤史 (2)塔南
44524樋口 晃平 (2)塔南
54423山中 康平 (2)西京
64320西村 鴻生 (1)西舞鶴
74117岡村 健佑 (2)北嵯峨
84031今西 直 (2)堀川
93974石田 宙輝 (1)莵道
103938角 光翼 (2)城陽
113914上原 匠真 (1)西京
123652髙田 周摩 (2)洛北
133637城野 光恵 (1)洛南
143313新保 竜聖 (1)城陽
153075山下 裕成 (2)西城陽
DNF加藤 樹 (2)乙訓
DNS磯田 晴太郎 (1)西京

 

スポンサーリンク

2017 京都府高校ジュニア 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-1.0)

順位記録選手所属
112.64 Q井上 あず美 (2)京都橘
213.30 q小畑 真稀 (1)乙訓
313.52星野 杏奈 (2)北稜
414.13高天 帆夏 (1)北嵯峨
514.23津田 琳音 (1)堀川
614.30秋本 百合子 (1)同志社国際
714.45速水 いお梨 (2)京教大附
814.62野田 晴予 (2)京産大附
DNF渡辺 理沙 (1)京都すばる

女子 100m 予選2組 (-0.5)

順位記録選手所属
113.32 Q中村 彩奈 (2)峰山
214.19谷本 唯 (2)綾部
314.27竹田 月子 (2)京都廣学館
414.44西川 萌々香 (2)向陽
515.08横山 夏愛 (2)京都西山
615.41中西 友里奈 (1)久御山
716.10吉田 萌香 (1)京教大附
DNF廣瀬 桃奈 (2)洛北
DNF小川 涼愛 (2)西舞鶴

女子 100m 予選3組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.63 Q久保 絵理花 (2)龍谷大平安
213.22 q早川 佑奈 (2)京都橘
313.53向村 菜乃花 (2)京都廣学館
414.00藤井 ほのか (1)洛西
514.01西澤 花菜 (1)桃山
614.24森 萌々香 (2)京都学園
714.41細川 薫 (1)南陽
814.50島田 紅音 (1)福知山
915.39松本 佑那 (2)久美浜

女子 100m 予選4組 (-0.1)

順位記録選手所属
113.11 Q田中 ノフィー (1)鳥羽
213.419 q藤村 麻世 (2)莵道
313.75鹿野 美咲 (1)立命館宇治
414.23山本 未央 (1)網野
514.51坂根 舞 (2)久美浜
614.86佐々木 志織 (1)大谷
715.37岡田 乃栄 (2)京都成章
DNF杉本 菜々子 (2)花園
DNS木村 ひかり (2)綾部

女子 100m 予選5組 (-0.5)

順位記録選手所属
112.53 Q河原林 桃音 (1)乙訓
213.29 q織田 朝美 (1)西京
313.65芦田 穂望 (1)綾部
413.84苅谷 舞美 (1)莵道
514.30北村 明日香 (2)福知山
614.42内田 和花 (2)大谷
714.80松本 彩佳 (1)同志社国際
814.83川浦 有紀菜 (1)京都西山
DNS山内 裕香子 (1)久美浜

女子 100m 予選6組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.91 Q有留 淳 (2)西城陽
213.13 q木和 明日香 (1)乙訓
313.72川﨑 瑠璃花 (1)京都光華
413.76石上 紗帆 (2)京教大附
514.30赤澤 愛弓 (1)東稜
614.53東 愛華 (1)久御山
714.71堀田 桃花 (2)同志社
814.89河田 真歩 (1)京都女
DNS東 莉緒 (1)立命館

女子 100m 予選7組 (-0.3)

順位記録選手所属
112.81 Q伊藤 結衣 (2)向陽
213.22 q稲田 和 (2)加悦谷
313.43重永 美沙 (2)塔南
413.74神原 実和 (2)北嵯峨
513.83吉田 野々花 (1)西城陽
614.26貴田 恭加 (1)桃山
714.67伊藤 愛子ロレイン (1)京都女
814.78倉 みなみ (1)洛西
914.99藤林 果奈 (1)

女子 100m 予選8組 (-0.1)

順位記録選手所属
112.80 Q長手 美波 (1)洛北
213.25 q黒川 陽菜 (2)紫野
313.425是枝 和佳奈 (1)立命館
413.70芦田 陽菜 (2)京都共栄
514.21髙橋 佑紀世 (1)嵯峨野
614.37元山 りら (1)北桑田
714.59中辻 あゆみ (1)東稜
814.62野上 花 (1)桃山
DNS木村 こころ (1)京都両洋

女子 100m 予選9組 (-0.6)

順位記録選手所属
112.89 Q福原 夏実 (2)立命館
213.80永味 彩 (2)京都文教
313.83木村 真優 (2)亀岡
414.26新川 湖都 (1)京都すばる
514.81尾髙 瑞季 (1)嵯峨野
614.85内海 朱莉 (1)莵道
DNS有田 なつみ (1)城陽
DNS西村 瑠月 (1)京都学園

女子 100m 予選10組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.80 Q讃岐 美奈実 (2)龍谷大平安
213.02 q大森 双葉 (1)洛北
313.52足立 美咲 (1)同志社
414.14武川 紗果 (1)北嵯峨
514.70加藤 怜 (2)加悦谷
614.81奥水 円香 (2)東舞鶴
715.01大平 咲都 (1)
DNS竹下 佳奈 (1)北稜

女子 100m 予選11組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.50 Q吉岡 里奈 (1)西京
213.39 q田茂井 千乃 (2)網野
313.66長尾 陽菜 (1)花園
413.82ジョンソン 珠貴カースティン (1)同志社国際
513.88木村 胡桃 (1)向陽
614.15橋本 佳奈 (2)京産大附
714.46山内 美和 (2)京都女
814.54吉河 凜花 (2)京都すばる

女子 100m 予選12組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.66 Q青木 穂 (2)西京
213.27 q今井 そよか (2)京都光華
313.38 q上村 ちひろ (1)龍谷大平安
414.04平井 遥 (1)洛西
514.06小川 媛加 (2)大谷
614.11堂芝 まひろ (2)東稜
714.23新谷 夏菜 (1)東舞鶴
815.63井藤 美空 (1)北桑田

女子 100m 予選13組 (-0.1)

順位記録選手所属
112.84 Q渡部 ここ (1)京都橘
213.43北村 依子 (2)
314.17赤阪 美保 (2)嵯峨野
414.27橋本 憧 (2)京産大附
514.99木村 美空 (1)久御山
615.05小笹 希美 (1)紫野
DNS黒瀬 京 (1)京都西山
DNS岡部 萌映子 (2)西城陽

女子 100m 準決勝

2017京都ジュニア陸上 女子100m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

女子 100m 準決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.33 Q吉岡 里奈 (1)西京
212.63 Q長手 美波 (1)洛北
312.633 q讃岐 美奈実 (2)龍谷大平安
412.97田中 ノフィー (1)鳥羽
513.06小畑 真稀 (1)乙訓
613.15中村 彩奈 (2)峰山
713.28藤村 麻世 (2)莵道
813.30早川 佑奈 (2)京都橘

女子 100m 準決勝2組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.438 Q河原林 桃音 (1)乙訓
212.440 Q井上 あず美 (2)京都橘
312.84有留 淳 (2)西城陽
412.95大森 双葉 (1)洛北
513.15織田 朝美 (1)西京
613.18黒川 陽菜 (2)紫野
713.19上村 ちひろ (1)龍谷大平安
DNS伊藤 結衣 (2)向陽

女子 100m 準決勝3組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.43 Q久保 絵理花 (2)龍谷大平安
212.496 Q青木 穂 (2)西京
312.499 q渡部 ここ (1)京都橘
412.636福原 夏実 (2)立命館
512.95稲田 和 (2)加悦谷
613.13田茂井 千乃 (2)網野
713.16今井 そよか (2)京都光華
813.17木和 明日香 (1)乙訓

女子 100m 決勝

2017京都ジュニア陸上 女子100m決勝

動画: M Yoppi

女子 100m 決勝1組 (-0.3)

順位記録選手所属
112.26吉岡 里奈 (1)西京
212.48井上 あず美 (2)京都橘
312.54久保 絵理花 (2)龍谷大平安
412.61河原林 桃音 (1)乙訓
512.621渡部 ここ (1)京都橘
612.624青木 穂 (2)西京
712.78讃岐 美奈実 (2)龍谷大平安
812.82長手 美波 (1)洛北

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+1.3)

順位記録選手所属
125.48 Q古西 清乃 (1)京都橘
225.92 Q河原林 桃音 (1)乙訓
326.28 q長手 美波 (1)洛北
427.54木下 瑚都 (1)加悦谷
527.64永味 彩 (2)京都文教
628.01八田 新菜 (1)鳥羽
729.39坂根 舞 (2)久美浜
830.36矢内 さくら (2)京都女
930.58藤林 果奈 (1)

女子 200m 予選2組 (+0.4)

順位記録選手所属
126.44 Q青木 穂 (2)西京
226.97 Q大森 双葉 (1)洛北
327.50黒川 陽菜 (2)紫野
427.83芦田 陽菜 (2)京都共栄
528.25ジョンソン 珠貴カースティン (1)同志社国際
628.72竹田 月子 (2)京都廣学館
729.02西澤 花菜 (1)桃山
829.45武藤 季紗 (2)北稜
929.76赤澤 愛弓 (1)東稜

女子 200m 予選3組 (+0.5)

順位記録選手所属
125.79 Q吉岡 里奈 (1)西京
226.83 Q山本 由真 (2)網野
327.16 q釆睪 見 (1)同志社
427.31小畑 真稀 (1)乙訓
528.16見谷 ひかり (2)東稜
629.35新川 湖都 (1)京都すばる
730.22内田 和花 (2)大谷
831.25貴田 恭加 (1)桃山
934.20石井 優里奈 (1)同志社国際

女子 200m 予選4組 (-0.3)

順位記録選手所属
127.69 Q田中 花奈海 (1)峰山
227.72 Q田茂井 千乃 (2)網野
328.45木村 胡桃 (1)向陽
428.54藤井 ほのか (1)洛西
528.83藤嶋 梨歩 (1)龍谷大平安
629.46高天 帆夏 (1)北嵯峨
730.72秋本 百合子 (1)同志社国際
DNS横山 夏愛 (2)京都西山
DNS廣瀬 桃奈 (2)洛北

女子 200m 予選5組 (+0.4)

順位記録選手所属
126.45 Q福原 夏実 (2)立命館
227.49 Q向村 菜乃花 (2)京都廣学館
327.74渡邉 都幹 (2)京都文教
429.30吉原 愛 (1)塔南
529.40武川 紗果 (1)北嵯峨
630.17西村 彩香 (1)大谷
DNS岡部 萌映子 (2)西城陽
DNS山内 裕香子 (1)久美浜

女子 200m 予選6組 (-1.4)

順位記録選手所属
127.81 Q木本 優香 (2)堀川
228.92 Q木村 真優 (2)亀岡
328.95西村 ひなた (1)洛西
DNS平石 真璃亜 (2)莵道
DNS竹下 佳奈 (1)北稜
DNS木村 鈴香 (1)塔南
DNS小川 涼愛 (2)西舞鶴
DNS谷内 優菜 (2)乙訓

女子 200m 予選7組 (-1.2)

順位記録選手所属
126.13 Q中尾 あゆみ (2)西城陽
227.41 Q織田 朝美 (1)西京
327.95星野 杏奈 (2)北稜
428.25嶋﨑 友梨 (2)宮津
528.74谷本 唯 (2)綾部
629.47髙橋 佑紀世 (1)嵯峨野
729.63櫻井 悠那 (1)京産大附
830.43奥水 円香 (2)東舞鶴

女子 200m 予選8組 (-1.9)

順位記録選手所属
126.56 Q久保 絵理花 (2)龍谷大平安
227.45 Q浦谷 愛未 (2)京都文教
328.13坂本 里利香 (1)福知山
429.48守田 乙葉 (1)堀川
529.79丹田 圭奈美 (2)京都女
DNS佐々木 志織 (1)大谷
DNS黒瀬 京 (1)京都西山
DNS有田 なつみ (1)城陽

女子 200m 予選9組 (-1.9)

順位記録選手所属
126.52 Q梅本 怜奈 (2)立命館
226.79 Q川端 野乃花 (2)西城陽
327.61北村 依子 (2)
427.93中西 麻友 (2)塔南
528.97新谷 夏菜 (1)東舞鶴
629.73苅谷 舞美 (1)莵道
730.44河田 真歩 (1)京都女
830.89野上 綾香 (2)東稜

女子 200m 予選10組 (-1.7)

順位記録選手所属
126.62 Q讃岐 美奈実 (2)龍谷大平安
227.05 Q木村 春果 (2)京都橘
327.94森田 菜々美 (2)城陽
428.80東 莉緒 (1)立命館
529.11平井 遥 (1)洛西
631.62北野 沙希 (1)京産大附
DNS村上 愛実 (1)紫野
DNS木村 ひかり (2)綾部

女子 200m 予選11組 (-1.1)

順位記録選手所属
127.19 Q田中 ノフィー (1)鳥羽
227.97 Q成瀬 瑞穂 (2)京都橘
329.40北村 明日香 (2)福知山
429.59本田 琴音 (1)東舞鶴
530.51土岐 祐菜 (1)京産大附
631.07村山 飛龍 (2)桃山
DNS伊藤 結衣 (2)向陽
DNS芦田 穂望 (1)綾部

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (-0.8)

順位記録選手所属
125.72 Q古西 清乃 (1)京都橘
226.15 Q梅本 怜奈 (2)立命館
326.34 q久保 絵理花 (2)龍谷大平安
426.48川端 野乃花 (2)西城陽
526.78田中 ノフィー (1)鳥羽
627.39織田 朝美 (1)西京
727.60釆睪 見 (1)同志社
DNS向村 菜乃花 (2)京都廣学館

女子 200m 準決勝2組 (-1.5)

順位記録選手所属
125.92 Q吉岡 里奈 (1)西京
226.09 Q福原 夏実 (2)立命館
326.37長手 美波 (1)洛北
426.59讃岐 美奈実 (2)龍谷大平安
527.17山本 由真 (2)網野
627.55浦谷 愛未 (2)京都文教
727.80木本 優香 (2)堀川
828.38成瀬 瑞穂 (2)京都橘

女子 200m 準決勝3組 (-1.9)

順位記録選手所属
125.23 Q中尾 あゆみ (2)西城陽
225.84 Q青木 穂 (2)西京
326.09 q河原林 桃音 (1)乙訓
426.83木村 春果 (2)京都橘
527.08大森 双葉 (1)洛北
627.36田茂井 千乃 (2)網野
727.40田中 花奈海 (1)峰山
828.91木村 真優 (2)亀岡

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
124.69 NGR中尾 あゆみ (2)西城陽
225.15吉岡 里奈 (1)西京
325.40青木 穂 (2)西京
425.51古西 清乃 (1)京都橘
525.74福原 夏実 (2)立命館
625.86梅本 怜奈 (2)立命館
726.00河原林 桃音 (1)乙訓
826.37久保 絵理花 (2)龍谷大平安

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.42 Q山本 彩乃 (2)京都橘
259.95 Q山口 梨佳子 (1)西城陽
31:00.14 Q浦谷 愛未 (2)京都文教
41:03.81湯浅 理子 (2)京都光華
51:04.32杉本 菜々子 (2)花園
61:07.34武藤 季紗 (2)北稜
71:07.90尾髙 瑞季 (1)嵯峨野
81:08.79福嶋 いずみ (1)立命館宇治
91:10.59岩﨑 晴香 (1)乙訓

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.94 Q中塚 萌 (2)西京
21:02.11 Q尾崎 未悠 (1)同志社
31:03.17 Q川勝 乃ノ香 (2)乙訓
41:03.43 q吉原 愛 (1)塔南
51:05.62稲原 南穗 (1)洛北
61:10.17余田 花菜 (1)京都共栄
71:11.46北野 沙希 (1)京産大附
81:12.72山内 瑞季 (1)洛西
DNS杉浦 那美 (2)同志社国際

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.16 Q福林 春香 (2)京都橘
21:01.05 Q愛須 茉耶 (1)京都文教
31:02.35 Q浦西 遥海 (2)龍谷大平安
41:03.67坂本 里利香 (1)福知山
51:04.48雜賀 晶子 (2)京教大附
61:08.91吉川 有里子 (1)
71:10.47矢内 さくら (2)京都女
DNF鳥本 采花 (1)京都すばる

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.63 Q﨑川 泰未 (2)西京
21:01.11 Q続木 千尋 (1)京都橘
31:03.11 Q中西 麻友 (2)塔南
41:04.35常久 すず奈 (2)南陽
51:06.20吉岡 英 (1)同志社
61:06.75森 睦実 (2)嵯峨野
71:11.96土岐 祐菜 (1)京産大附
81:13.56石川 福美 (1)北嵯峨

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
159.76 Q上堀内 優花 (2)西城陽
259.89 Q熊谷 夏乃香 (1)鳥羽
31:00.88 Q稲村 詩穂 (2)西京
41:02.11 q木村 鈴香 (1)塔南
51:03.82桝本 蒼 (2)龍谷大平安
61:06.10森田 菜々美 (2)城陽
71:12.22岡本 汐香 (2)京教大附
81:12.48堀川 知美 (1)北稜

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
159.93 Q梅本 怜奈 (2)立命館
21:01.15 Q山本 由真 (2)網野
31:01.95 Q井川 紅亜 (1)向陽
41:02.68 q八田 新菜 (1)鳥羽
51:06.35丹田 圭奈美 (2)京都女
61:10.38山本 幸奈 (2)京教大附
DNS仲田 瞳未 (1)龍谷大平安
DNS鎌塚 日紗子 (1)洛北

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
11:00.95 Q四堂 英恵 (2)西城陽
21:01.31 Q林 美佑 (2)京都文教
31:04.88 Q嶋﨑 友梨 (2)宮津
41:04.95田中 花奈海 (1)峰山
51:05.32原田 美玖 (2)京産大附
61:05.70菱田 莉音 (1)立命館
71:08.89野木 穂花 (1)北嵯峨
DNS山口 萌音 (1)大谷

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
157.76 Q中塚 萌 (2)西京
258.45 Q梅本 怜奈 (2)立命館
358.94 q続木 千尋 (1)京都橘
459.07 q四堂 英恵 (2)西城陽
51:00.03林 美佑 (2)京都文教
61:01.78浦西 遥海 (2)龍谷大平安
71:02.16八田 新菜 (1)鳥羽
81:03.25中西 麻友 (2)塔南

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
159.12 Q熊谷 夏乃香 (1)鳥羽
259.16 Q上堀内 優花 (2)西城陽
359.29山本 彩乃 (2)京都橘
41:00.37稲村 詩穂 (2)西京
51:00.47愛須 茉耶 (1)京都文教
61:01.74井川 紅亜 (1)向陽
71:03.04木村 鈴香 (1)塔南
81:03.59嶋﨑 友梨 (2)宮津

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
158.30 Q福林 春香 (2)京都橘
259.71 Q﨑川 泰未 (2)西京
31:00.67山本 由真 (2)網野
41:00.82山口 梨佳子 (1)西城陽
51:01.22浦谷 愛未 (2)京都文教
61:01.23尾崎 未悠 (1)同志社
71:03.32川勝 乃ノ香 (2)乙訓
81:05.36吉原 愛 (1)塔南

女子 400m 決勝

2017京都ジュニア陸上 女子400m決勝

動画: M Yoppi

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.38中塚 萌 (2)西京
257.54梅本 怜奈 (2)立命館
357.98福林 春香 (2)京都橘
458.24上堀内 優花 (2)西城陽
559.29熊谷 夏乃香 (1)鳥羽
659.77続木 千尋 (1)京都橘
71:00.47﨑川 泰未 (2)西京
DNS四堂 英恵 (2)西城陽

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.41 q稲村 詩穂 (2)西京
22:31.19伊藤 紗彩 (2)塔南
32:32.18栗山 みなみ (2)山城
42:33.18森 睦実 (2)嵯峨野
52:34.50藤岡 成美 (1)大谷
62:34.83野々村 吉華 (2)桃山
72:48.82小森 葵 (1)木津
82:59.46松川 知聖 (1)京産大附
DNS杉浦 那美 (2)同志社国際

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:21.62 q愛須 茉耶 (1)京都文教
22:26.41西村 花梨 (2)鳥羽
32:29.10山村 茉奈 (1)西京
42:31.97福田 伶衣 (2)京都明徳
52:34.48新子 紗矢 (1)同志社
62:38.75若狭 杏奈 (1)嵯峨野
72:40.40嶋 歩実 (2)京都外大西
82:42.62坂田 琉華 (1)東舞鶴
93:04.03鳥本 采花 (1)京都すばる

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.43 q安見 理沙 (2)同志社
22:28.08浦西 遥海 (2)龍谷大平安
32:28.89上原 美空 (1)向陽
42:29.01福嶋 いずみ (1)立命館宇治
52:29.52前田 里奈 (1)京都外大西
62:32.30伊砂 茉南 (1)鳥羽
72:35.42松本 樹絵里 (1)宮津
82:39.50井本 夏美 (1)西舞鶴
DNS藤田 桃音 (2)京都八幡

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:21.29 q岡村 優依 (2)乙訓
22:24.95 q大谷 珠希 (2)西城陽
32:27.25廣村 華蓮 (2)龍谷大平安
42:33.18小嶋 紘子 (1)福知山
52:41.83田邉 かのん (1)嵯峨野
62:47.08永島 花華 (1)同志社国際
72:48.40上野 葵 (1)北桑田
DNS久泉 晴香 (2)宮津
DNS髙岸 夕佳里 (1)西舞鶴

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:23.71 q吉田 千裕 (2)京都文教
22:25.13山﨑 彩乃 (1)乙訓
32:30.89原田 美玖 (2)京産大附
42:31.63村山 果奈 (1)塔南
52:35.31川勝 裕夏 (2)福知山
62:36.29中村 瑞穂 (1)京都共栄
72:38.64渡邊 絵梨香 (1)西城陽
82:42.69野木 穂花 (1)北嵯峨
DNS中村 美友 (1)莵道

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:23.27 q林 美佑 (2)京都文教
22:24.14 q水田 京佳 (2)塔南
32:28.91荒賀 美咲 (2)福知山
42:29.55東田 愛美 (2)西城陽
52:33.62小林 萌音 (1)桃山
62:35.59池田 茉里 (1)京産大附
72:40.92伊藤 瑠璃 (1)京都すばる
DNS岡本 汐香 (2)京教大附

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:15.76愛須 茉耶 (1)京都文教
22:16.02稲村 詩穂 (2)西京
32:17.322岡村 優依 (2)乙訓
42:17.326安見 理沙 (2)同志社
52:18.34林 美佑 (2)京都文教
62:19.71水田 京佳 (2)塔南
72:23.01吉田 千裕 (2)京都文教
82:24.54大谷 珠希 (2)西城陽

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:55.00 Q山本 彩夏 (2)福知山
24:55.28 Q村山 彩夏 (1)
34:55.44 Q堀井 涼夏 (2)京都外大西
44:55.72 q稲垣 菜穂 (2)京都文教
55:08.64山内 優奈 (1)乙訓
65:10.52三木 千智 (2)嵯峨野
75:12.15東田 愛美 (2)西城陽
85:13.91平井 紬希 (2)同志社国際
95:16.91中本 有美 (1)堀川
105:22.07長谷川 祥子 (2)莵道
115:24.92広尾 凜 (2)同志社
125:34.38井本 夏美 (1)西舞鶴
135:40.92廣瀬 なるみ (2)京産大附
146:02.25上野 葵 (1)北桑田
DNS内田 ほのか (1)立命館宇治

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:46.48 Q桶谷 南実 (1)立命館宇治
24:49.03 Q山﨑 彩乃 (1)乙訓
34:49.34 Q久木 柚奈 (2)東舞鶴
44:53.52 q吉田 千裕 (2)京都文教
54:58.38山村 茉奈 (1)西京
64:58.68大塚 小春 (2)北嵯峨
75:01.89荒賀 美咲 (2)福知山
85:07.46森本 祥加 (1)塔南
95:13.52松本 樹絵里 (1)宮津
105:14.75伴 あすわ (2)桃山
115:16.93谷尻 唯 (2)同志社
125:25.91渡邊 絵梨香 (1)西城陽
135:39.00楠本 真理奈 (1)同志社国際
145:54.12奥村 明梨 (2)南丹
155:56.49森脇 望晴 (1)西舞鶴

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:54.42 Q水田 京佳 (2)塔南
24:54.44 Q奥田 真実 (1)京都外大西
34:54.45 Q安見 理沙 (2)同志社
44:54.51 q奥田 月菜 (1)西京
54:59.73岸田 笑佳 (2)宮津
65:07.95池上 綾華 (1)京都文教
75:10.25福田 伶衣 (2)京都明徳
85:12.68伊砂 茉南 (1)鳥羽
95:14.82冨田 彩水 (1)東舞鶴
105:15.77香西 美紀子 (2)京教大附
115:19.42倉橋 あみ (2)福知山
125:27.14柿ノ内 陽菜 (2)城陽
135:31.57西岸 果凛 (1)堀川
145:49.65髙岸 夕佳里 (1)西舞鶴
DNS古川 茉琳 (2)木津

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:46.53 Q高橋 栞奈 (2)立命館宇治
24:47.24 Q千賀 若奈 (1)京都外大西
34:54.28 Q村山 桃香 (1)乙訓
44:54.88 q石川 沙椰子 (1)塔南
54:56.91西村 花梨 (2)鳥羽
65:04.38喜捨 葵 (1)宮津
75:14.83吉永 実結 (1)
85:15.02豊島 結女 (2)桃山
95:15.57大角 香穂 (1)嵯峨野
105:20.14池田 茉里 (1)京産大附
115:24.92植村 華名 (1)西京
125:27.85塩川 真菜 (1)洛北
135:32.81坂田 琉華 (1)東舞鶴
145:34.74山本 真生 (2)莵道

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:34.81桶谷 南実 (1)立命館宇治
24:40.06山﨑 彩乃 (1)乙訓
34:42.23水田 京佳 (2)塔南
44:42.81高橋 栞奈 (2)立命館宇治
54:45.03千賀 若奈 (1)京都外大西
64:46.94久木 柚奈 (2)東舞鶴
74:48.30奥田 真実 (1)京都外大西
84:51.01堀井 涼夏 (2)京都外大西
94:51.85奥田 月菜 (1)西京
104:56.03村山 彩夏 (1)
114:57.24吉田 千裕 (2)京都文教
124:58.39村山 桃香 (1)乙訓
134:58.65稲垣 菜穂 (2)京都文教
144:58.90山本 彩夏 (2)福知山
155:01.54石川 沙椰子 (1)塔南
DNS安見 理沙 (2)同志社

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:54.75高橋 栞奈 (2)立命館宇治
29:55.35千賀 若奈 (1)京都外大西
39:55.78三原 環 (1)立命館宇治
49:59.41堀井 涼夏 (2)京都外大西
510:02.85村山 彩夏 (1)
610:16.50久木 柚奈 (2)東舞鶴
710:19.33奥田 月菜 (1)西京
810:21.07岸田 笑佳 (2)宮津
910:26.47山本 彩夏 (2)福知山
1010:27.74西田 華奈 (2)塔南
1110:32.89奥田 真実 (1)京都外大西
1210:47.07石川 沙椰子 (1)塔南
1310:49.46山下 美帆 (1)塔南
1410:51.09村山 桃香 (1)乙訓
1510:53.65香西 美紀子 (2)京教大附
1610:55.64稲垣 菜穂 (2)京都文教
1710:57.48喜捨 葵 (1)宮津
1810:57.69久泉 晴香 (2)宮津
1910:58.98大塚 小春 (2)北嵯峨
2011:04.27吉永 実結 (1)
2111:10.16池上 綾華 (1)京都文教
2211:16.57冨田 彩水 (1)東舞鶴
2311:17.00森田 絢凪 (1)乙訓
2411:22.79倉橋 あみ (2)福知山
2511:23.42亀井 音羽 (1)東舞鶴
2611:24.17小嶋 紘子 (1)福知山
2711:30.66中本 有美 (1)堀川
2811:46.80後町 わこ (2)西城陽
2911:52.53宇都 さくら (1)乙訓
3011:56.33柿ノ内 陽菜 (2)城陽
3111:59.54奥村 明梨 (2)南丹
3212:03.67黒川 佳南 (2)亀岡
3312:13.91西岸 果凛 (1)堀川
3412:24.83廣瀬 なるみ (2)京産大附
3514:08.79美濃部 ゆず (1)堀川
DNS内田 ほのか (1)立命館宇治
DNS森脇 望晴 (1)西舞鶴

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.5)

順位記録選手所属
115.35 q中治 衣理 (2)京都橘
216.97中村 彩奈 (2)峰山
317.04寺上 温 (1)塔南
418.40芝本 登萌 (1)京教大附
519.34島田 紅音 (1)福知山

女子 100mH 予選2組 (+0.7)

順位記録選手所属
116.52赤阪 美保 (2)嵯峨野
217.85橋本 佳奈 (2)京産大附
318.64和氣 波留加 (2)京都女
418.88山本 真夕 (1)北嵯峨
DNS池田 涼香 (2)鳥羽

女子 100mH 予選3組 (+0.4)

順位記録選手所属
115.85 q北尾 友梨 (1)鳥羽
216.15田村 彩恵 (2)西城陽
318.11出路 遥 (1)
418.34津田 菜々美 (2)南陽
DNF鹿野 美咲 (1)立命館宇治

女子 100mH 予選4組 (+0.2)

順位記録選手所属
115.32 q川端 野乃花 (2)西城陽
215.89 q是枝 和佳奈 (1)立命館
317.55小野 菜月 (1)堀川
417.71服部 花菜子 (1)宮津
DNS西ヶ開 麻衣 (1)嵯峨野

女子 100mH 予選5組 (-0.2)

順位記録選手所属
115.04 q清水 彩妃 (2)京都文教
216.93山添 瑞季 (2)宮津
317.43橋口 清花 (2)乙訓
418.61井藤 美空 (1)北桑田
519.76西村 ひなた (1)洛西

女子 100mH 予選6組 (+0.0)

順位記録選手所属
114.54 q中尾 あゆみ (2)西城陽
217.07釆睪 見 (1)同志社
317.26道下 柚莉 (1)西京
418.14平郡 衣舞 (1)桃山
518.47小寺 杏 (2)北嵯峨

女子 100mH 予選7組 (+0.7)

順位記録選手所属
114.80 q圓城寺 祐穂 (2)塔南
217.79元山 りら (1)北桑田
318.77山本 未央 (1)網野
419.80原田 瑞葵 (1)南陽
DNS二澤 智帆 (1)同志社

女子 100mH 予選8組 (+0.9)

順位記録選手所属
115.07 q古西 清乃 (1)京都橘
215.90小山 空 (1)京都文教
318.72速水 いお梨 (2)京教大附
419.08寺中 真璃 (1)西京
519.58内海 朱莉 (1)莵道

女子 100mH 決勝

2017京都ジュニア陸上 女子100mH決勝

動画: M Yoppi

女子 100mH 決勝1組 (-0.4)

順位記録選手所属
114.25中尾 あゆみ (2)西城陽
214.47古西 清乃 (1)京都橘
314.64圓城寺 祐穂 (2)塔南
414.65清水 彩妃 (2)京都文教
514.81川端 野乃花 (2)西城陽
615.42中治 衣理 (2)京都橘
715.53北尾 友梨 (1)鳥羽
815.74是枝 和佳奈 (1)立命館

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:07.27 q﨑川 泰未 (2)西京
21:07.98 q本井 くるみ (2)乙訓
31:08.34湯浅 理子 (2)京都光華
41:09.17井上 菜緒 (2)北稜
51:10.37堤 由妃 (1)西城陽
61:13.31稲原 南穗 (1)洛北
71:19.39山本 幸奈 (2)京教大附
81:24.48山内 瑞季 (1)洛西

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:06.07 q有留 淳 (2)西城陽
21:08.17渡邉 都幹 (2)京都文教
31:09.62中塚 亜美 (2)洛西
41:09.81熊谷 夏乃香 (1)鳥羽
51:12.56寺上 温 (1)塔南
61:14.52林 真穂 (2)南陽
71:15.98出路 遥 (1)
DNS続木 千尋 (1)京都橘

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:04.43 q中塚 萌 (2)西京
21:06.50 q小山 空 (1)京都文教
31:06.81 q圓城寺 祐穂 (2)塔南
41:08.78中治 衣理 (2)京都橘
51:10.10八木 ひより (1)乙訓
61:13.88飯田 実有紀 (1)西城陽
71:14.90平郡 衣舞 (1)桃山

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:05.36 q勝冶 奈央 (1)西京
21:07.66 q尾崎 未悠 (1)同志社
31:08.63井川 紅亜 (1)向陽
41:10.22小野 菜月 (1)堀川
51:12.06雜賀 晶子 (2)京教大附
61:15.96和氣 波留加 (2)京都女
71:20.79原田 瑞葵 (1)南陽

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.12中塚 萌 (2)西京
21:04.07﨑川 泰未 (2)西京
31:04.19有留 淳 (2)西城陽
41:04.32勝冶 奈央 (1)西京
51:06.28圓城寺 祐穂 (2)塔南
61:07.33小山 空 (1)京都文教
71:07.54尾崎 未悠 (1)同志社
81:07.88本井 くるみ (2)乙訓

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
129:20.2柏 小晴 (1)堀川
229:48.5川勝 裕夏 (2)福知山
330:59.0植村 華名 (1)西京
433:04.3深田 彩加 (2)塔南
533:52.7森田 蘭世 (1)
634:00.3美濃部 ゆず (1)堀川
734:10.5若狭 杏奈 (1)嵯峨野

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

2017京都ジュニア陸上 女子4×100mリレータイムレース決勝1組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
147.46 NGR井上-古西-渡部-福林京都橘
248.40有留-山口-四堂-中尾西城陽
348.78織田-吉岡-青木-中塚西京
449.29是枝-福原-梅本-菱田立命館
549.55木和-谷内-本井-河原林乙訓
650.18久保-讃岐-上村-藤嶋龍谷大平安
750.52白石-八田-清水-愛須京都文教
DNS 洛北

女子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
151.21北尾-田中-熊谷-藤野鳥羽
252.12柴田-齊藤-竹田-諸隈京都両洋
352.15加藤-稲田-桝山-木下加悦谷
453.14柴原-大山-水上-芦田京都共栄
553.79神原-高天-武川-小寺北嵯峨
DQ R2内藤-萩野-木村-中西塔南
DNS 綾部
DNS井川-伊藤-岡田-木村向陽

女子 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
152.21熊谷-星野-井上-武藤北稜
253.33門河-服部-嶋﨑-山添宮津
353.54藤井-西村-中塚-平井洛西
453.61島田-坂本-長岡-北村福知山
553.67津田-常久-細川-原田南陽
654.51出路-北村-駒井-吉川
754.53石上-雜賀-速水-芝本京教大附
856.24山内-伊藤-丹田-河田京都女

女子 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
11:03.42橋本-新谷-奥水-北方東舞鶴
DQ R3橋本-橋本-原田-野田京産大附
DQ R1足立-尾崎-釆睪同志社
DQ R1赤澤-堂芝-野上-見谷東稜
DNS 久美浜
DNS 京都西山
DNS 西舞鶴

女子 4×100mR 決勝5組

順位記録選手所属
153.97野上-西澤-貴田-井上桃山
254.43小川-黒川-村上-小笹紫野
354.72秋本-松本-田中-ジョンソン同志社国際
455.20内海-苅谷-中村-藤村莵道
556.34髙橋-赤阪-尾髙-西ヶ開嵯峨野
657.57吉河-新川-鳥本-伊藤京都すばる
DNS 峰山

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:17.11伊藤-澤田-石井-野口洛南
23:21.61高瀬-村上-沼田-松村乙訓
33:23.16関-高山-永野-櫻井塔南
43:25.05宮崎-片木-富永-齋藤西京
53:25.17山口-倉橋-吉田-小島立命館
63:27.05岩波-嵯峨根-中澤-松﨑綾部
73:27.72上冶-宮井-仲島-武村京都両洋
83:29.21下山-中薗-小林-西畑堀川
93:30.25佐藤-吉田-玉村-川口西城陽

女子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:28.93栗原-五十棲-古閑-野木向陽
23:30.94藤本-河原-寺石-川田花園
33:32.02井上-近藤-熊谷-佐々木福知山
43:34.66上田-近澤-山本-平原洛西
53:35.93芳賀-吉田-酒井-角城陽
63:41.12岩井-村山-谷口-菊池北稜
73:44.11川口-細見-婦木-上西京都共栄
DNS 網野
DNS辻田-舛谷-浅田-中野京都廣学館

女子 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
13:34.56畑-小南-角川-黒瀬北嵯峨
23:35.26津畑-川口-石川-宮川山城
33:35.36城垣内-井上-大西-今井
43:38.43小西-麻田-畑中-宮越亀岡
53:39.71北川-寺村-谷川-池内京都文教
63:40.89安達-西口-松見-下野峰山
73:42.36増尾-小澤-北村-吉田莵道
83:44.23芝田-布川-嶽-岡村西舞鶴
DNS 久美浜

女子 4×400mR 決勝4組

順位記録選手所属
13:33.81山本-塩谷-山田-西村大谷
23:35.20大矢-奥屋-前田-河本同志社
33:35.85小野-岡村-東-山本桃山
43:35.98櫻井-工藤-小池-田中京教大附
53:36.98前田-藤原-畠中-河野久御山
63:37.51多喜-谷村-若山-蓑輪嵯峨野
73:37.74近藤-瑜伽-島田-國生鳥羽
83:46.45木下-和田-水谷-吉田京都工学院
93:57.55大石-平井-清水-勝見洛東

女子 4×400mR 決勝5組

順位記録選手所属
13:29.12浦田-堀井-亀井-坂東京産大附
23:32.80樋口-舩本-布川-藤原東舞鶴
33:36.69前田-中野-谷岡-筒井園部
43:42.50松村-西田-谷井-井上田辺
53:47.81高木-吉田-飯原-牧田府立工業
63:51.06川尻-梅野-北川-溝添同志社国際
DNS 京都学園
DNS 南陽
DNS 京都すばる

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.58田中 佑果 (2)西京
21.58清水 彩妃 (2)京都文教
31.58長尾 陽菜 (1)花園
41.55柴田 千暉 (2)京都両洋
51.50佐伯 明日美 (2)塔南
51.50勝冶 奈央 (1)西京
71.50竹内 彩乃 (1)西京
81.45門河 未紗 (1)宮津
81.45諸隈 あやね (1)京都両洋
101.45齊藤 真里奈 (1)宮津
101.45小西 菜月 (2)京都工学院
121.45岩田 璃保 (1)京都共栄
131.45竹田 桃果 (2)京都両洋
131.45北尾 友梨 (1)鳥羽
151.40鰀目 菜々 (2)洛西
151.40市川 侑羽 (2)北稜
151.40田中 実来 (2)乙訓
181.40藤原 日菜子 (1)南陽
191.35山本 愛莉 (1)西城陽
191.35井上 来夏 (1)桃山
211.35田中 莉子 (2)鳥羽
211.35大薮 遥香 (1)鳥羽
NM吉川 有里子 (1)
NM佐々谷 玲央 (1)
NM村田 侑香 (2)鴨沂
DNS三好 ひなの (1)西城陽

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.40熊谷 芙美子 (2)北稜
23.00上羽 萌 (2)西京
23.00桝山 ゆき葉 (2)加悦谷
42.90小﨑 史帆 (2)北稜
52.90山添 瑞季 (2)宮津
62.80磯部 紗希 (2)西京
72.70髙尾 咲希 (1)洛東
82.60伊吹 空倫 (1)北嵯峨
92.50木下 瑚都 (1)加悦谷
102.50上出 彩朱実 (1)西京
112.40安倍 美香 (1)洛東
122.40山田 若奈 (1)北嵯峨
132.40小寺 杏 (2)北嵯峨
142.20大西 珠生 (1)洛東
NM松本 佑那 (2)久美浜

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
25.18 +0.1白石 光音 (1)京都文教
45.05 +0.3小畑 アキ (1)西京
75.02 +0.0井ノ口 怜奈 (1)京都廣学館
124.83 -0.3萩野 緑都 (1)塔南
134.83 -0.2齊藤 日向花 (2)京都両洋
144.80 -1.3横田 遥佳 (2)西城陽
154.75 +0.3藤村 麻世 (2)莵道
164.75 -0.8本井 くるみ (2)乙訓
204.63 -0.3福阪 真桜 (1)久御山
214.53 -0.3深田 恵子 (1)立命館
234.43 -0.7櫻井 真彩 (1)立命館
244.41 -1.3芝本 登萌 (1)京教大附
304.21 -0.6林 真穂 (2)南陽
314.20 +0.2駒井 時子 (1)
334.19 -0.2小﨑 史帆 (2)北稜
344.19 -0.2加藤 あすか (1)西城陽
354.17 -0.1小川 真凜 (1)紫野
374.05 -0.2佐野 瑠以子 (1)堀川
384.03 -0.4倉 みなみ (1)洛西
433.76 +0.2伊藤 愛子ロレイン (1)京都女
443.73 -0.1大薮 遥香 (1)鳥羽
453.72 -0.2柴田 若菜 (1)龍谷大平安
473.65 +0.1伊藤 瑠璃 (1)京都すばる
483.60 -0.4吉田 萌香 (1)京教大附
503.23 +0.3荒川 雅姫 (1)福知山成美
NM今井 そよか (2)京都光華
DNS垣岡 穂 (2)綾部
DNS二澤 智帆 (1)同志社
DNS川浦 有紀菜 (1)京都西山

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.95 +1.2 NGR八田 真奈 (2)京都文教
211.49 +0.1白石 光音 (1)京都文教
311.40 +1.1藤田 詩乃 (1)西城陽
411.04 +0.9木嶋 唯佳 (2)立命館
510.88 +0.4横田 遥佳 (2)西城陽
610.86 -0.1小畑 アキ (1)西京
710.76 -0.3藤野 璃々 (1)鳥羽
810.55 +0.0深田 恵子 (1)立命館
910.54 -1.0常久 すず奈 (2)南陽
1010.39 +0.3佐伯 明日美 (2)塔南
1110.34 +0.4諸隈 あやね (1)京都両洋
1210.27 +0.8齊藤 日向花 (2)京都両洋
1310.21 -0.1萩野 緑都 (1)塔南
1410.05 +0.5三嶋 利沙 (2)西京
159.92 +1.3市川 侑羽 (2)北稜
169.80 -0.4北村 直 (2)京都光華
179.77 +0.1竹田 桃果 (2)京都両洋
189.58 -1.0齊藤 真里奈 (1)宮津
199.56 +0.6河原 瑞穂 (2)向陽
209.47 +0.6津田 菜々美 (2)南陽
219.35 -0.8駒井 時子 (1)
229.26 +0.3佐野 瑠以子 (1)堀川
239.20 -2.2余田 花菜 (1)京都共栄
NM上出 彩朱実 (1)西京
NM佐々谷 玲央 (1)
NM岡田 かれん (2)向陽
NM大山 音々 (1)京都共栄
DNS岡本 芽依 (1)京都文教
DNS井ノ口 怜奈 (1)京都廣学館
DNS吉田 実由 (1)西城陽

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.67大西 凜 (2)宮津
210.75上羽 萌 (2)西京
310.33熊本 望香 (1)久御山
410.24森田 奈那 (2)乙訓
510.03熊谷 芙美子 (2)北稜
69.59伊坂 彩里 (2)大谷
79.15瀬戸 閑 (1)北稜
88.15平 真亜里 (1)京都すばる
97.97有本 すず (1)西京
107.79重野 絢音 (1)京都文教
117.72小田嶋 麗 (1)紫野
127.64新谷 ゆき乃 (1)久御山
137.64藤田 知沙 (1)塔南
147.64国府 千裕 (1)西京
157.51柴原 恵李美 (1)京都共栄
167.47北方 月貴 (1)東舞鶴
177.38開原 結衣 (1)北稜
187.24足立 琴実 (2)京都西山
196.96堀井 和希 (1)向陽
206.85多胡 千咲 (1)花園
216.61細川 薫 (1)南陽
226.58布部 ひとみ (2)大谷
236.56佐藤 香奈 (2)同志社国際
246.34寒出 祐紀恵 (1)立命館
256.10磯部 綾乃 (1)福知山
266.04山本 媛稀 (1)大谷
276.00古川 莉楠 (2)同志社国際
285.94田中 凪紗 (2)立命館
295.52森 瑞季 (2)京都学園
305.41橋本 侑香 (2)福知山成美
315.31フェルナンデス 摩耶 (1)同志社国際

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
135.45羽田野 早耶 (2)西京
232.69岡部 早希 (2)西京
331.97荒井 香穂 (1)花園
431.46橋本 梨彩 (2)塔南
530.94岡嶋 香菜 (1)西京
629.62杉村 秋音 (2)京都すばる
727.98杉岡 夏帆 (2)塔南
827.34嶋崎 桜 (2)福知山
926.31多胡 千咲 (1)花園
1024.27福井 希歩 (2)西舞鶴
1123.69服部 美玖 (1)北稜
1223.59中田 優奈 (1)花園
1323.28田中 凪紗 (2)立命館
1421.44西村 南 (1)塔南
1521.31井原 有貴子 (1)紫野
1621.24北方 月貴 (1)東舞鶴
1719.24重野 絢音 (1)京都文教
1818.46森 香音 (2)京教大附
1917.00橋本 侑香 (2)福知山成美
2016.40布部 ひとみ (2)大谷
2115.50寒出 祐紀恵 (1)立命館
2213.68村上 このみ (1)福知山
2311.16堀川 知美 (1)北稜
DNS永井 友菜 (1)京都西山

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
145.87 NGR和田 千裕 (2)花園
244.16橋本 梨彩 (2)塔南
340.33森田 奈那 (2)乙訓
436.18荒井 香穂 (1)花園
534.79羽田野 早耶 (2)西京
634.34西村 南 (1)塔南
731.90加藤 怜 (2)加悦谷
829.77岡部 早希 (2)西京
929.43的井 寿里亜 (2)久美浜
1022.01杉岡 夏帆 (2)塔南
1118.29磯部 綾乃 (1)福知山
1216.51嶋崎 桜 (2)福知山
1316.35畠中 彩美 (1)府立工業
1415.97中村 羽花菜 (2)宮津

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
137.47熊本 望香 (1)久御山
237.21杉村 秋音 (2)京都すばる
336.70大西 凜 (2)宮津
435.64岩本 莉緒 (2)乙訓
533.84藤井 美波 (2)京産大附
632.66内藤 結衣 (1)塔南
732.47稲田 和 (2)加悦谷
831.86伊坂 彩里 (2)大谷
931.38小川 媛加 (2)大谷
1030.02長岡 祐理 (2)福知山
1129.53上田 有紀 (2)立命館宇治
1228.95的井 寿里亜 (2)久美浜
1328.63田中 佑果 (2)西京
1427.84服部 花菜子 (1)宮津
1526.79上野 夏未 (2)京都両洋
1626.51川﨑 瑠璃花 (1)京都光華
1725.95藤田 知沙 (1)塔南
1825.07村上 このみ (1)福知山
1924.73吉田 野々花 (1)西城陽
2024.29畠中 彩美 (1)府立工業
2124.09福井 希歩 (2)西舞鶴
2224.02柴原 恵李美 (1)京都共栄
2323.87森 香音 (2)京教大附
2423.86中村 ゆき (2)京産大附
2523.84木津 穂乃花 (1)北嵯峨
2623.60中田 優奈 (1)花園
2723.36瀬戸 閑 (1)北稜
2822.98足立 琴実 (2)京都西山
2922.03有本 すず (1)西京
3021.48中村 美友 (1)莵道
3120.17久保 惟 (1)洛西
3219.35大平 咲都 (1)
3318.85山本 愛莉 (1)西城陽
3415.46服部 美玖 (1)北稜
3515.31加藤 あすか (1)西城陽
3612.49近藤 志保 (1)久美浜
NM国府 千裕 (1)西京
NM開原 結衣 (1)北稜
DNS永井 友菜 (1)京都西山
DNS平石 真璃亜 (2)莵道

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
115.35 (796)池田 涼香 (2)鳥羽
216.40 (666)田村 彩恵 (2)西城陽
316.63 (639)内藤 結衣 (1)塔南
417.39 (553)竹内 彩乃 (1)西京
DNS三好 ひなの (1)西城陽

女子 七種100mH 決勝2組 (+0.8)

順位記録選手所属
115.88 (729)藤田 詩乃 (1)西城陽
217.38 (554)道下 柚莉 (1)西京
317.55 (536)上田 有紀 (2)立命館宇治
417.75 (515)小西 菜月 (2)京都工学院
517.91 (498)岡嶋 香菜 (1)西京

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.58田中 佑果 (2)西京
21.58清水 彩妃 (2)京都文教
31.58長尾 陽菜 (1)花園
41.55柴田 千暉 (2)京都両洋
51.50佐伯 明日美 (2)塔南
51.50勝冶 奈央 (1)西京
71.50竹内 彩乃 (1)西京
81.45門河 未紗 (1)宮津
81.45諸隈 あやね (1)京都両洋
101.45齊藤 真里奈 (1)宮津
101.45小西 菜月 (2)京都工学院
121.45岩田 璃保 (1)京都共栄
131.45竹田 桃果 (2)京都両洋
131.45北尾 友梨 (1)鳥羽
151.40鰀目 菜々 (2)洛西
151.40市川 侑羽 (2)北稜
151.40田中 実来 (2)乙訓
181.40藤原 日菜子 (1)南陽
191.35山本 愛莉 (1)西城陽
191.35井上 来夏 (1)桃山
211.35田中 莉子 (2)鳥羽
211.35大薮 遥香 (1)鳥羽
NM吉川 有里子 (1)
NM佐々谷 玲央 (1)
NM村田 侑香 (2)鴨沂
DNS三好 ひなの (1)西城陽

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.67大西 凜 (2)宮津
210.75上羽 萌 (2)西京
310.33熊本 望香 (1)久御山
410.24森田 奈那 (2)乙訓
510.03熊谷 芙美子 (2)北稜
69.59伊坂 彩里 (2)大谷
79.15瀬戸 閑 (1)北稜
88.15平 真亜里 (1)京都すばる
97.97有本 すず (1)西京
107.79重野 絢音 (1)京都文教
117.72小田嶋 麗 (1)紫野
127.64新谷 ゆき乃 (1)久御山
137.64藤田 知沙 (1)塔南
147.64国府 千裕 (1)西京
157.51柴原 恵李美 (1)京都共栄
167.47北方 月貴 (1)東舞鶴
177.38開原 結衣 (1)北稜
187.24足立 琴実 (2)京都西山
196.96堀井 和希 (1)向陽
206.85多胡 千咲 (1)花園
216.61細川 薫 (1)南陽
226.58布部 ひとみ (2)大谷
236.56佐藤 香奈 (2)同志社国際
246.34寒出 祐紀恵 (1)立命館
256.10磯部 綾乃 (1)福知山
266.04山本 媛稀 (1)大谷
276.00古川 莉楠 (2)同志社国際
285.94田中 凪紗 (2)立命館
295.52森 瑞季 (2)京都学園
305.41橋本 侑香 (2)福知山成美
315.31フェルナンデス 摩耶 (1)同志社国際

女子 七種200m 決勝

2017京都ジュニア陸上 女子七種競技200m1,2組

動画: M Yoppi

女子 七種200m 決勝1組 (-0.9)

順位記録選手所属
127.15 (699)上田 有紀 (2)立命館宇治
228.92 (560)田村 彩恵 (2)西城陽
329.66 (506)岡嶋 香菜 (1)西京
430.82 (426)小西 菜月 (2)京都工学院
DNS三好 ひなの (1)西城陽

女子 七種200m 決勝2組 (-0.4)

順位記録選手所属
127.10 (704)池田 涼香 (2)鳥羽
227.42 (677)藤田 詩乃 (1)西城陽
327.47 (673)内藤 結衣 (1)塔南
428.32 (606)道下 柚莉 (1)西京
529.25 (536)竹内 彩乃 (1)西京

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.15 +0.2 (601)藤田 詩乃 (1)西城陽
25.09 -1.3 (584)池田 涼香 (2)鳥羽
34.99 -0.6 (557)内藤 結衣 (1)塔南
44.82 -0.4 (511)田村 彩恵 (2)西城陽
54.62 -0.1 (459)道下 柚莉 (1)西京
64.56 -1.0 (443)上田 有紀 (2)立命館宇治
74.51 -1.0 (431)岡嶋 香菜 (1)西京
84.24 -1.0 (364)竹内 彩乃 (1)西京
94.21 -1.4 (357)小西 菜月 (2)京都工学院
DNS三好 ひなの (1)西城陽

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
131.82 (511)上田 有紀 (2)立命館宇治
229.79 (473)内藤 結衣 (1)塔南
329.34 (464)岡嶋 香菜 (1)西京
426.84 (417)池田 涼香 (2)鳥羽
522.28 (331)道下 柚莉 (1)西京
620.33 (295)田村 彩恵 (2)西城陽
718.56 (262)小西 菜月 (2)京都工学院
817.97 (251)藤田 詩乃 (1)西城陽
913.20 (164)竹内 彩乃 (1)西京
DNS三好 ひなの (1)西城陽

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:27.46 (725)上田 有紀 (2)立命館宇治
22:28.62 (710)池田 涼香 (2)鳥羽
32:29.11 (704)藤田 詩乃 (1)西城陽
42:31.11 (679)内藤 結衣 (1)塔南
52:35.43 (626)田村 彩恵 (2)西城陽
62:37.85 (598)道下 柚莉 (1)西京
72:37.91 (597)小西 菜月 (2)京都工学院
82:39.39 (580)岡嶋 香菜 (1)西京
92:52.43 (439)竹内 彩乃 (1)西京
DNS三好 ひなの (1)西城陽

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14406池田 涼香 (2)鳥羽
23879内藤 結衣 (1)塔南
33783上田 有紀 (2)立命館宇治
43691藤田 詩乃 (1)西城陽
53466田村 彩恵 (2)西城陽
63416岡嶋 香菜 (1)西京
73264道下 柚莉 (1)西京
83066竹内 彩乃 (1)西京
93064小西 菜月 (2)京都工学院
DNS三好 ひなの (1)西城陽

 

タイトルとURLをコピーしました