【第52回 京都府高校ジュニア陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回 京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会(2017年10月7日~8日)

京都 画像

第52回 京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会が2017年10月7日(土)~8日(日)の2日間にわたり、西京極運動公園陸上競技場/同補助競技場で開催されます。ここでは、京都府高校ジュニア陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

2017京都ジュニア陸上 ハト

動画: M Yoppi

スポンサーリンク

2017 京都府高校ジュニア 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 原吉 龍 (2) 京都共栄
2 11.70 山﨑 一生 (2) 北嵯峨
3 11.73 山本 爽馬 (1) 洛西
4 11.74 奥村 心 (2) 西京
5 11.87 髙田 雄真 (1) 京都橘
6 12.00 上野 真 (1) 京都学園
7 12.06 中川 太一 (2) 大谷
8 13.17 山岡 巧実 (2) 京都成章
9 14.63 下中 亮太 (1) 東稜

男子 100m 予選2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 和田 遼 (2) 洛南
2 11.751 近藤 良 (2) 鳥羽
3 11.755 井上 尚俊 (2) 福知山
4 11.87 小寺 竜颯 (1) 向陽
5 12.12 岩崎 誠 (1) 京都両洋
6 12.13 岡 智浩 (1) 龍谷大平安
7 12.16 片岡 光太郎 (1) 京都すばる
8 12.72 香西 真治 (1) 京都工学院
DNS 黒川 辰朗 (2) 京都廣学館

男子 100m 予選3組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 伊藤 大和 (2) 洛南
2 11.91 中川 英大 (1) 南陽
3 12.04 三上 凌 (2) 大谷
4 12.38 廣井 龍汰 (1) 花園
5 12.44 中川 幹太 (2) 南丹
6 13.27 日比 遼太郎 (1) 北稜
DNS 松山 朔己 (2) 西乙訓
DNS 平井 敦登 (1) 城陽
DNS 川上 海斗 (1) 同志社国際

男子 100m 予選4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 吉田 昌平 (2) 洛南
2 11.54 南 豪 (2) 西京
3 11.79 竹内 滉志郎 (2) 京都すばる
4 11.93 大杉 飛翔 (1) 久御山
5 12.00 梅田 和弥 (2) 久美浜
6 12.15 山本 恵雅 (1) 京都学園
7 12.25 俣野 友輝 (1) 朱雀
8 12.44 伊東 拓実 (1) 紫野
9 13.33 鈴木 大将 (2) 東山

男子 100m 予選5組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 山﨑 遥斗 (2) 久美浜
2 11.35 q 山本 直生 (1) 龍谷大平安
3 11.67 藤原 優 (2) 東舞鶴
4 11.84 小池 健太郎 (1) 京教大附
5 12.07 久次 悠太 (1) 京都八幡
6 12.12 溝添 泰隆 (2) 同志社国際
7 12.27 金堂 勇希 (1) 京都すばる
8 12.41 布川 貴康 (1) 西舞鶴
9 12.83 大木 琢史 (1) 山城

男子 100m 予選6組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 吉田 龍誠 (2) 立命館
2 11.56 小長谷 健登 (1) 加悦谷
3 11.80 西村 柾紀 (2) 洛星
4 12.07 大村 惟人 (1) 朱雀
5 12.09 金澤 雷矢 (1) 南陽
6 12.55 斉藤 大志 (1) 桃山
7 12.66 國生 伸宏 (1) 鳥羽
8 12.70 松村 実承 (1) 田辺
DNS 朝宮 宏治 (2) 大谷

男子 100m 予選7組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 辻中 悠河 (2) 乙訓
2 11.60 熊谷 和人 (1) 福知山
3 11.88 廣川 海栄 (1) 京都外大西
4 11.89 阪口 渓樹 (1) 立命館
5 12.04 北村 龍章 (1) 鴨沂
6 12.35 石井 裕一朗 (1) 堀川
7 12.80 立嶋 迅留 (1) 田辺
8 12.83 勝間 光希 (1) 京都両洋
DNS 辻 海渡 (2) 園部

男子 100m 予選8組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 杉田 響 (2) 京都廣学館
2 11.85 宮川 聡 (2) 山城
3 11.93 北尾 來 (1) 京都学園
4 12.07 山口 広輝 (1) 綾部
5 12.12 道畑 晴人 (2) 久御山
6 12.18 清家 蓮 (1) 南丹
7 12.28 梅野 雄太 (2) 同志社国際
8 12.68 磯部 和也 (2) 北桑田
9 12.77 柴田 大地 (1) 同志社

男子 100m 予選9組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 古閑 裕太 (2) 向陽
2 11.41 q 田邉 雄大 (1) 京都共栄
3 11.83 芝田 悠二 (1) 西舞鶴
4 11.97 岸本 啓介 (2) 北嵯峨
5 12.28 根岸 怜央 (1) 京都文教
6 12.31 友廣 直生 (1) 京都八幡
7 12.52 山本 悠揮 (2) 東山
8 12.55 伊達 吉継 (1) 峰山
9 12.68 藤田 悠介 (1) 洛星

男子 100m 予選10組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 秋月 大典 (2) 乙訓
2 11.62 樋口 航生 (1) 立命館
3 11.78 東 亮佑 (2) 塔南
4 12.09 田口 龍 (1) 向陽
5 12.15 小西 一向 (1) 亀岡
6 12.18 若山 悠弥 (2) 嵯峨野
7 12.47 武山 忠樹 (1) 北桑田
8 12.49 東 睦良 (1) 桃山
9 12.74 大石 風摩 (1) 洛東

男子 100m 予選11組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 川﨑 琉翔 (2) 綾部
2 11.71 上田 将馬 (1) 洛西
3 11.77 木下 湧翔 (2) 同志社
4 11.85 武田 玲央 (1) 花園
5 12.12 石田 壮太 (2) 福知山
6 12.23 富田 敦士 (1) 峰山
7 12.24 西尾 来生 (2) 洛陽総合
8 12.53 梅原 端祈 (1) 莵道
9 12.83 廣田 駿晟 (1) 西乙訓

男子 100m 予選12組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 原田 涼平 (2) 乙訓
2 11.36 q 山元 隆吾 (1) 京都共栄
3 11.93 増尾 京一郎 (2) 莵道
4 11.95 今中 洸介 (2) 同志社
5 12.06 後藤 龍輝 (2) 久美浜
6 12.15 井上 皓貴 (1) 田辺
7 13.36 飯田 裕貴 (2) 京都成章
DNS 平松 知樹 (2) 東稜
DNS 北野 拓海 (1) 城陽

男子 100m 予選13組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.387 Q 瀧野 廉斗 (2) 宮津
2 11.389 q 栗山 玲温 (2) 京教大附
3 11.57 奥村 要 (2) 花園
4 11.84 前田 航汰 (2) 洛星
5 12.16 樋口 風満 (1) 東舞鶴
6 12.18 栁瀬 広大 (2) 鴨沂
7 12.23 金谷 一平 (2) 堀川
8 12.35 角田 眞志 (1) 西乙訓
9 12.66 北村 友二 (2) 莵道

男子 100m 予選14組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 前田 亮 (2) 園部
2 11.51 吉田 英輔 (2) 西城陽
3 11.74 綿井 魁 (1) 洛東
4 11.76 安藤 優太 (2) 京産大附
5 11.94 溝渕 大騎 (2)
6 12.13 塩見 礼稀 (1) 綾部
7 12.84 富永 星輝 (2) 京都八幡
8 18.42 岡田 涼希 (1) 城陽
DNS 的場 仁太朗 (1) 洛水

男子 100m 予選15組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 尾寅 皓平 (2) 南陽
2 11.40 q 村山 飛雅 (2) 北稜
3 11.65 竹中 悠起 (1) 西京
4 11.73 山岡 真大 (1) 西城陽
5 11.94 玉置 将之 (1) 京教大附
6 11.98 堂口 祐輝 (2) 洛西
7 12.09 水口 遼哉 (1) 東山
8 12.38 市川 直人 (2) 洛陽総合
9 12.57 竹島 由良 (1) 塔南

男子 100m 予選16組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 佐藤 蒼志 (1) 西城陽
2 11.54 谷村 晴生 (2) 嵯峨野
3 11.57 亀井 悠太郎 (1) 京産大附
4 11.61 布川 健児 (2) 東舞鶴
5 11.94 大橋 昂河 (1) 網野
6 12.20 高木 洸人 (1) 府立工業
7 12.44 岩﨑 海人 (2) 亀岡
8 12.60 葉賀 凌太 (1) 峰山
DNS 鵜瀬 裕己 (2) 木津

男子 100m 予選17組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 岩井 誠大 (1) 京都廣学館
2 11.46 田中 泰豊 (2) 加悦谷
3 11.82 多喜 一真 (2) 嵯峨野
4 11.97 村上 太一 (1) 龍谷大平安
5 12.11 朝倉 雅也 (1) 亀岡
6 12.51 清水 輝 (1) 洛東
DNS 西村 寛也 (2) 京都成章
DNS 田畑 潤也 (2) 京産大附

男子 100m 予選18組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 西山 翔 (2) 網野
2 11.29 q オニール 俊朗 (2) 北嵯峨
3 11.74 小栗 一輝 (2) 南丹
4 11.87 西尾 悠平 (2) 塔南
5 11.95 大谷 駿司 (1) 久御山
6 12.14 三崎 隼志 (1) 園部
7 12.16 德島 聖大 (1) 京都文教
8 12.46 菊池 龍之介 (2) 北稜

男子 100m 準決勝

2017京都ジュニア陸上 男子100m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

男子 100m 準決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 吉田 昌平 (2) 洛南
2 10.95 Q 古閑 裕太 (2) 向陽
3 11.031 q 原田 涼平 (2) 乙訓
4 11.035 川﨑 琉翔 (2) 綾部
5 11.26 岩井 誠大 (1) 京都廣学館
6 11.29 山元 隆吾 (1) 京都共栄
7 11.31 尾寅 皓平 (2) 南陽
8 11.45 村山 飛雅 (2) 北稜

男子 100m 準決勝2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 原吉 龍 (2) 京都共栄
2 10.92 Q 伊藤 大和 (2) 洛南
3 11.01 q 山﨑 遥斗 (2) 久美浜
4 11.05 杉田 響 (2) 京都廣学館
5 11.29 秋月 大典 (2) 乙訓
6 11.42 山本 直生 (1) 龍谷大平安
7 11.434 前田 亮 (2) 園部
8 11.437 栗山 玲温 (2) 京教大附

男子 100m 準決勝3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 和田 遼 (2) 洛南
2 11.00 Q 辻中 悠河 (2) 乙訓
3 11.25 吉田 龍誠 (2) 立命館
4 11.27 西山 翔 (2) 網野
5 11.371 オニール 俊朗 (2) 北嵯峨
6 11.372 田邉 雄大 (1) 京都共栄
7 11.38 瀧野 廉斗 (2) 宮津
8 11.42 佐藤 蒼志 (1) 西城陽

男子 100m 決勝

2017京都ジュニア陸上 男子100m決勝

動画: M Yoppi

男子 100m 決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 和田 遼 (2) 洛南
2 10.853 原吉 龍 (2) 京都共栄
3 10.856 吉田 昌平 (2) 洛南
4 10.95 山﨑 遥斗 (2) 久美浜
5 10.96 伊藤 大和 (2) 洛南
6 11.00 古閑 裕太 (2) 向陽
7 11.02 辻中 悠河 (2) 乙訓
8 11.09 原田 涼平 (2) 乙訓

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 Q 吉田 昌平 (2) 洛南
2 23.56 前田 紘希 (2) 久御山
3 23.89 井上 尚俊 (2) 福知山
4 24.19 北島 麟太郎 (2) 洛星
5 24.79 芝田 悠二 (1) 西舞鶴
6 24.82 西村 竜哉 (2) 大谷
7 25.10 大道 皓平 (1) 山城
8 25.41 俣野 友輝 (1) 朱雀
9 26.13 ドンキンアシングア ソリス (1) 京都すばる

男子 200m 予選2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 Q 山﨑 遥斗 (2) 久美浜
2 23.58 木下 日南太 (1) 同志社国際
3 24.04 尾瀨 裕一郎 (2) 網野
4 24.08 森下 太揮 (2) 南陽
5 24.10 木村 海 (1) 洛東
6 24.632 大矢 琳 (2) 同志社
7 24.633 永井 優哉 (2) 立命館
8 25.20 根岸 怜央 (1) 京都文教
9 25.30 橋本 峻 (1) 山城

男子 200m 予選3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 Q 松﨑 智也 (2) 綾部
2 23.59 栗山 玲温 (2) 京教大附
3 23.68 布川 健児 (2) 東舞鶴
4 23.77 山﨑 一生 (2) 北嵯峨
5 24.45 中井 祐貴 (1) 花園
6 24.53 石川 航一郎 (1) 山城
7 24.62 伊佐 春 (1) 紫野
8 25.46 磯部 和也 (2) 北桑田
DNS 村上 太一 (1) 龍谷大平安

男子 200m 予選4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 Q 細見 慶念人 (2) 京都共栄
2 23.40 q 柴田 智広 (1) 塔南
3 23.85 舩本 凌 (2) 東舞鶴
4 23.90 綿井 魁 (1) 洛東
5 24.35 小池 健太郎 (1) 京教大附
6 24.62 川口 将希 (2) 西城陽
7 25.33 武山 忠樹 (1) 北桑田
DNS 平松 知樹 (2) 東稜
DNS 清家 蓮 (1) 南丹

男子 200m 予選5組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 Q 熊谷 和人 (1) 福知山
2 23.65 村山 飛雅 (2) 北稜
3 23.92 永野 圭亮 (2) 塔南
4 24.57 久次 悠太 (1) 京都八幡
5 24.79 中尾 鼓太朗 (1) 亀岡
6 25.00 溝渕 大騎 (2)
7 25.43 後藤 龍輝 (2) 久美浜
8 25.73 奥田 勝也 (1) 峰山
DNS 岡 智浩 (1) 龍谷大平安

男子 200m 予選6組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 Q 村上 海吏 (2) 乙訓
2 23.35 q 南 豪 (2) 西京
3 23.54 古川 善哉 (2) 京産大附
4 23.68 藤原 優 (2) 東舞鶴
5 24.22 岩見 海成 (1) 綾部
6 25.02 伊東 拓実 (1) 紫野
7 25.05 北川 友貴 (1) 同志社国際
8 25.60 城田 光輝 (1) 北稜
9 25.92 廣田 駿晟 (1) 西乙訓

男子 200m 予選7組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 Q 沼田 充広 (2) 乙訓
2 23.12 q 塩谷 駿介 (2) 大谷
3 23.40 q 廣川 海栄 (1) 京都外大西
4 24.24 藤原 拓己 (2) 久御山
5 24.27 川上 拓哉 (2) 北嵯峨
6 24.65 玉置 将之 (1) 京教大附
7 25.35 谷利 優公 (1) 園部
8 25.57 菊池 龍之介 (2) 北稜
9 28.75 伊藤 明 (1) 京都八幡

男子 200m 予選8組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 Q 古閑 裕太 (2) 向陽
2 23.08 q 山本 直生 (1) 龍谷大平安
3 23.50 張田 大暉 (1) 京都廣学館
4 23.75 西山 勇志 (1) 京都共栄
5 23.97 近藤 銀河 (2) 福知山
6 24.71 石井 裕一朗 (1) 堀川
7 25.02 友廣 直生 (1) 京都八幡
8 25.29 大西 了嗣 (1)
9 26.44 香西 真治 (1) 京都工学院

男子 200m 予選9組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 Q 辻中 悠河 (2) 乙訓
2 23.51 木下 湧翔 (2) 同志社
3 23.65 藤本 翼 (2) 花園
4 23.96 植村 柊斗 (2) 久御山
5 24.73 朝倉 雅也 (1) 亀岡
6 25.21 角田 眞志 (1) 西乙訓
7 26.65 勤息 陸斗 (2) 京都明徳
DNS 北野 拓海 (1) 城陽

男子 200m 予選10組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 Q 瀧野 廉斗 (2) 宮津
2 23.31 q 舛谷 大成 (1) 京都廣学館
3 23.41 山口 佳晃 (1) 立命館
4 23.76 柴垣 友紀 (2) 京都両洋
5 24.84 伊達 吉継 (1) 峰山
6 25.14 角川 海璃 (2) 北嵯峨
7 25.24 梅原 端祈 (1) 莵道
DNS 朝宮 宏治 (2) 大谷

男子 200m 予選11組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 Q 池淵 秀 (1) 洛南
2 23.93 田中 宏弥 (2) 京産大附
3 24.40 田中 泰豊 (2) 加悦谷
4 24.62 野木 貞志 (2) 向陽
5 24.67 髙橋 基成 (2) 立命館
6 24.83 筒井 柊 (2) 園部
7 25.88 富田 敦士 (1) 峰山
8 26.07 髙橋 佳大 (1) 同志社国際

男子 200m 予選12組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 Q 堀井 文哉 (2) 京産大附
2 24.01 長屋 志弘 (2) 南陽
3 24.09 坂根 圭紀 (2) 洛西
4 24.96 德島 聖大 (1) 京都文教
5 25.19 城垣内 聡太郎 (2)
6 25.69 斉藤 大志 (1) 桃山
7 26.95 岡田 涼希 (1) 城陽
DNS 橋本 浩志 (1) 洛南

男子 200m 予選13組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 Q 栗原 拓海 (1) 向陽
2 23.11 q 佐藤 蒼志 (1) 西城陽
3 23.83 芳賀 唯飛 (2) 城陽
4 24.38 麻田 侑志 (1) 亀岡
5 24.72 髙木 大和 (2) 洛西
6 25.19 大村 惟人 (1) 朱雀
7 30.83 下中 亮太 (1) 東稜
DNS 松本 圭介 (2) 京都学園

男子 200m 予選14組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 Q 吉田 英輔 (2) 西城陽
2 23.07 q 浦上 聖也 (2) 洛西
3 23.21 q 齋藤 大悟 (1) 西京
4 23.79 中西 理功 (1) 花園
5 24.06 増尾 京一郎 (2) 莵道
6 24.93 田中 紘平 (1) 園部
7 25.75 山口 泰星 (1) 京都学園
8 26.31 泊 大輝 (1) 京都すばる

男子 200m 予選15組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 Q 中野 隼 (1) 京都廣学館
2 23.74 谷村 仁成 (1) 西京
3 24.37 竹内 滉志郎 (2) 京都すばる
4 25.31 中川 幹太 (2) 南丹
5 25.65 的場 仁太朗 (1) 洛水
6 29.00 三浦 啓士 (1) 紫野
DNS 藤井 里伎 (1) 同志社
DNS 渡壁 大貴 (2) 堀川

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 Q 吉田 昌平 (2) 洛南
2 22.25 Q 山﨑 遥斗 (2) 久美浜
3 22.26 q 村上 海吏 (2) 乙訓
4 22.59 古閑 裕太 (2) 向陽
5 22.99 浦上 聖也 (2) 洛西
6 23.08 堀井 文哉 (2) 京産大附
7 23.46 南 豪 (2) 西京
8 24.36 舛谷 大成 (1) 京都廣学館

男子 200m 準決勝2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 Q 松﨑 智也 (2) 綾部
2 22.38 Q 沼田 充広 (2) 乙訓
3 22.58 q 池淵 秀 (1) 洛南
4 22.78 佐藤 蒼志 (1) 西城陽
5 22.82 栗原 拓海 (1) 向陽
6 22.98 塩谷 駿介 (2) 大谷
7 23.28 熊谷 和人 (1) 福知山
8 23.42 廣川 海栄 (1) 京都外大西

男子 200m 準決勝3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 Q 辻中 悠河 (2) 乙訓
2 22.57 Q 細見 慶念人 (2) 京都共栄
3 23.01 吉田 英輔 (2) 西城陽
4 23.031 山本 直生 (1) 龍谷大平安
5 23.034 瀧野 廉斗 (2) 宮津
6 23.48 齋藤 大悟 (1) 西京
7 23.54 柴田 智広 (1) 塔南
8 23.55 中野 隼 (1) 京都廣学館

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.75 山﨑 遥斗 (2) 久美浜
2 22.01 松﨑 智也 (2) 綾部
3 22.023 吉田 昌平 (2) 洛南
4 22.028 辻中 悠河 (2) 乙訓
5 22.12 村上 海吏 (2) 乙訓
6 22.17 沼田 充広 (2) 乙訓
7 22.29 細見 慶念人 (2) 京都共栄
8 22.74 池淵 秀 (1) 洛南

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 Q 中村 蓮音 (1) 乙訓
2 52.11 Q 宮井 陽三 (2) 京都両洋
3 52.60 q 福井 太智 (1) 立命館
4 54.24 吉川 諒 (1) 塔南
5 54.64 津畑 長弥 (1) 山城
6 55.69 大西 了嗣 (1)
7 56.60 田中 翔大 (1) 京教大附
8 57.27 斑目 拓人 (1) 京産大附
9 58.70 北村 友二 (2) 莵道

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 Q 栗原 拓海 (1) 向陽
2 52.45 Q 片木 晴紀 (2) 西京
3 53.32 辻田 力斗 (2) 京都廣学館
4 54.20 高橋 拓己 (2) 西城陽
5 54.60 寺村 滉平 (1) 京都文教
6 54.64 櫻井 彬浩 (1) 京教大附
7 55.28 藤田 繁人 (1) 京都橘
8 56.10 畠中 翼 (1) 久御山
9 1:00.39 大西 裕太 (1) 西乙訓

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 Q 松村 亮太 (2) 乙訓
2 53.07 Q 芳賀 唯飛 (2) 城陽
3 53.73 仲島 浩樹 (1) 京都両洋
4 54.67 井上 貴哉 (1)
5 55.08 佐々木 克 (1) 福知山
6 55.69 井手 俊悟 (1) 花園
7 55.95 婦木 一輝 (2) 京都共栄
8 56.18 矢野 佑一 (1) 洛西
9 56.23 松村 実承 (1) 田辺

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 Q 下山 雅也 (2) 堀川
2 51.80 Q 高瀬 楓真 (2) 乙訓
3 51.95 q 嵯峨根 二千翔 (2) 綾部
4 52.83 吉田 勇 (2) 城陽
5 54.54 樋口 風満 (1) 東舞鶴
6 54.70 炭村 陸 (1) 西城陽
7 57.02 城田 光輝 (1) 北稜
DNS 浪江 慎太郎 (1) 北嵯峨
DNS 田中 我空 (1) 同志社国際

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 Q 野口 航平 (2) 洛南
2 51.61 Q 舩本 凌 (2) 東舞鶴
3 52.79 倉橋 慎 (2) 立命館
4 53.87 黒瀬 尚紀 (2) 北嵯峨
5 53.98 木下 倖佑 (2) 京都工学院
6 54.21 浅田 豪生 (2) 京都廣学館
7 55.45 野木 貞志 (2) 向陽
8 1:00.16 薬師神 就 (1) 塔南
9 1:00.92 保田 太陽 (1) 福知山

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.11 Q 齋藤 大悟 (1) 西京
2 52.36 Q 川口 将希 (2) 西城陽
3 52.76 杦本 慎一郎 (2) 立命館
4 53.38 松本 圭介 (2) 京都学園
5 54.27 蒔田 琉人 (2) 紫野
6 54.33 山本 拓 (1) 大谷
7 56.03 目良 侑希 (1) 京都両洋
8 1:02.23 佐野 嘉紀 (2) 同志社国際
DNS 小畑 裕希 (2) 南陽

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 Q 澤田 翔平 (1) 洛南
2 52.74 Q 藤本 翼 (2) 花園
3 52.96 木下 日南太 (1) 同志社国際
4 53.17 浦田 智也 (2) 京産大附
5 55.35 川口 大智 (2) 山城
6 55.36 小畑 拓充 (2) 亀岡
7 55.73 中野 捷 (2) 園部
8 1:04.25 日比 遼太郎 (1) 北稜
DNS 太田 悠介 (2) 南陽

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.52 Q 小林 希未斗 (2) 京都廣学館
2 52.94 Q 五十棲 瑞樹 (1) 向陽
3 53.67 坂東 玄 (2) 京産大附
4 54.95 栁瀬 広大 (2) 鴨沂
5 55.01 城垣内 聡太郎 (2)
6 55.36 岩見 海成 (1) 綾部
7 56.67 井内 進平 (2) 東舞鶴
8 56.83 小澤 翔紀 (1) 莵道
9 1:05.13 中井 崇仁 (1) 京都すばる

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 Q 櫻井 遊悟 (2) 塔南
2 52.45 Q 河原 幹太郎 (2) 花園
3 54.10 八島 隼輔 (2) 洛西
4 54.84 西村 竜哉 (2) 大谷
5 55.29 瑜伽 日和 (2) 鳥羽
6 55.43 宮越 敏滉 (2) 亀岡
7 55.60 近藤 銀河 (2) 福知山
8 58.40 大杉 飛翔 (1) 久御山
9 1:01.42 寺井 秋喜都 (1) 嵯峨野

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 Q 石井 皓貴 (2) 洛南
2 52.68 Q 富永 涼 (2) 西京
3 53.02 中澤 駿太 (2) 綾部
4 53.09 近澤 魁斗 (1) 洛西
5 55.22 吉田 恭成 (2) 莵道
6 56.02 角川 海璃 (2) 北嵯峨
7 56.19 加藤 駿 (2) 京都すばる
8 1:02.01 田戸 義久 (1) 京都橘
DNS 渡壁 大貴 (2) 堀川

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 Q 工藤 大和 (1) 京教大附
2 52.83 Q 塩谷 駿介 (2) 大谷
3 52.98 和田 一輝 (1) 京都工学院
4 54.89 麻田 侑志 (1) 亀岡
5 54.93 大矢 琳 (2) 同志社
6 57.23 片岡 光太郎 (1) 京都すばる
7 59.85 勤息 陸斗 (2) 京都明徳
DNS 水沢 大智 (2) 北稜

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.44 Q 澤田 翔平 (1) 洛南
2 49.57 Q 櫻井 遊悟 (2) 塔南
3 50.02 q 栗原 拓海 (1) 向陽
4 50.56 q 高瀬 楓真 (2) 乙訓
5 51.87 舩本 凌 (2) 東舞鶴
6 52.78 藤本 翼 (2) 花園
7 54.94 福井 太智 (1) 立命館
DNS 富永 涼 (2) 西京

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 Q 野口 航平 (2) 洛南
2 51.06 Q 中村 蓮音 (1) 乙訓
3 51.10 塩谷 駿介 (2) 大谷
4 51.41 工藤 大和 (1) 京教大附
5 52.19 嵯峨根 二千翔 (2) 綾部
6 52.39 片木 晴紀 (2) 西京
DNS 小林 希未斗 (2) 京都廣学館
DNS 宮井 陽三 (2) 京都両洋

男子 400m 準決勝3組

2017京都ジュニア陸上 男子400m準決勝3組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 50.30 Q 石井 皓貴 (2) 洛南
2 50.72 Q 松村 亮太 (2) 乙訓
3 51.78 齋藤 大悟 (1) 西京
4 52.49 芳賀 唯飛 (2) 城陽
5 52.58 河原 幹太郎 (2) 花園
6 52.93 五十棲 瑞樹 (1) 向陽
7 53.66 下山 雅也 (2) 堀川
8 55.86 川口 将希 (2) 西城陽

男子 400m 決勝

2017京都ジュニア陸上 男子400m決勝

動画: M Yoppi

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.64 野口 航平 (2) 洛南
2 49.51 石井 皓貴 (2) 洛南
3 49.94 栗原 拓海 (1) 向陽
4 50.10 澤田 翔平 (1) 洛南
5 50.54 松村 亮太 (2) 乙訓
6 50.97 高瀬 楓真 (2) 乙訓
7 52.04 中村 蓮音 (1) 乙訓
DNS 櫻井 遊悟 (2) 塔南

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.25 q 出口 星翔 (1) 乙訓
2 2:05.68 前田 碩甫 (1) 同志社
3 2:07.02 越村 聖 (2) 龍谷大平安
4 2:10.38 新田 楓 (1) 北稜
5 2:11.61 應西 謙吾 (1)
6 2:12.89 髙野 慎一朗 (1) 京都廣学館
7 2:13.15 松田 一真 (1) 鳥羽
8 2:15.17 内藤 涼介 (1) 洛西
DNS 西川 武尊 (1) 城陽

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.99 q 蓑輪 遼太 (2) 嵯峨野
2 2:03.20 森田 凌我 (2) 塔南
3 2:09.83 辻岡 歩夢 (1) 京教大附
4 2:09.86 樋口 慎之助 (1) 龍谷大平安
5 2:15.39 木村 友亮 (1) 山城
6 2:18.30 山田 悠喜 (1) 大谷
7 2:21.48 保田 太陽 (1) 福知山
8 2:26.44 小澤 朋生 (1) 京産大附
9 2:39.73 森﨑 陽 (1) 紫野

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.63 q 宮井 陽三 (2) 京都両洋
2 2:04.58 谷岡 快莉 (1) 園部
3 2:04.73 神山 洋和 (1) 西京
4 2:08.32 松本 尚弥 (1)
5 2:10.01 治郎島 慶怜 (2) 嵯峨野
6 2:11.09 松本 勝之 (1) 朱雀
7 2:15.65 豊嶋 智紀 (1) 網野
8 2:18.22 竹下 雅啓 (1) 大谷
DNS 山本 達紀 (1) 洛北

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.83 q 東 直輝 (2) 乙訓
2 2:06.24 有本 圭吾 (2) 福知山
3 2:06.38 加藤 大地 (2) 同志社
4 2:10.82 増田 涼佑 (1) 北嵯峨
5 2:16.04 川﨑 怜維 (2) 西舞鶴
6 2:19.31 大西 裕太 (1) 西乙訓
7 2:19.75 高野 龍也 (1) 桃山
8 2:26.99 古川 凱 (2) 東稜
DNS 富永 涼 (2) 西京

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.47 q 高山 翔悟 (2) 塔南
2 2:05.56 河本 真之介 (1) 同志社
3 2:06.41 宮越 敏滉 (2) 亀岡
4 2:13.03 五十川 智己 (2) 大谷
5 2:13.42 植田 早登 (1) 桃山
6 2:14.47 西川 聡人 (1) 洛西
7 2:16.24 中島 彰吾 (1) 久御山
8 2:21.64 船岡 大河 (1) 京都両洋
9 2:21.93 小泉 亘 (1) 西乙訓

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.92 q 森田 彪我 (2) 乙訓
2 2:04.56 西口 悠斗 (2) 峰山
3 2:05.03 川﨑 丞偉 (1)
4 2:10.06 福島 佑樹 (2) 京都明徳
5 2:10.40 畑中 隆史 (2) 亀岡
6 2:13.76 尾﨑 勇飛 (2) 城陽
7 2:14.57 斎藤 正博 (1) 鳥羽
8 2:21.75 平井 翔梧 (1) 洛東
DNS 上神 晴輝 (1) 京都両洋

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.10 田鹿 空知 (2) 洛南
2 2:11.59 阿部 大登 (2) 西舞鶴
3 2:12.00 下山 雅也 (2) 堀川
4 2:13.18 高木 恒佑 (2) 洛北
5 2:15.58 山田 浩令 (2) 花園
6 2:15.87 松宮 大雅 (1) 北嵯峨
7 2:19.64 積 亮太 (1) 塔南
8 2:26.19 川口 源 (1) 京都廣学館

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.58 橋爪 佑太 (2) 花園
2 2:03.53 岡村 浩生 (2) 西舞鶴
3 2:04.77 高尾 麻琳 (2) 洛南
4 2:10.81 髙安 翔大 (1) 山城
5 2:13.03 加藤 駿 (2) 京都すばる
6 2:13.61 小澤 翔紀 (1) 莵道
7 2:19.17 川野 樹生 (1) 京産大附
8 2:20.50 前田 涼真 (1) 嵯峨野

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.98 q 高田 哲弥 (2) 西京
2 2:03.32 西山 朋輝 (2) 西城陽
3 2:07.51 畑 興太郎 (2) 北嵯峨
4 2:07.89 井口 来弥 (2) 鳥羽
5 2:11.02 入江 龍成 (2) 洛南
6 2:18.40 髙尾 洸輝 (1) 峰山
7 2:20.15 奥村 祥大 (1) 京産大附
8 2:24.63 橋本 蒼都 (1) 堀川

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.88 q 佐々木 克 (1) 福知山
2 2:02.79 中薗 創 (2) 堀川
3 2:05.81 小畑 拓充 (2) 亀岡
4 2:06.00 織田 尚暉 (2) 東稜
5 2:10.43 生駒 泰佑 (1) 西城陽
6 2:18.71 吉田 湧生 (2) 城陽
7 2:18.74 庄野 雄紀 (1) 京教大附
8 2:27.22 西村 一真 (2) 莵道

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.91 NGR 高山 翔悟 (2) 塔南
2 1:55.95 NGR 宮井 陽三 (2) 京都両洋
3 1:56.20 森田 彪我 (2) 乙訓
4 1:56.56 出口 星翔 (1) 乙訓
5 1:59.05 東 直輝 (2) 乙訓
6 2:00.43 蓑輪 遼太 (2) 嵯峨野
7 2:02.02 佐々木 克 (1) 福知山
8 2:03.86 高田 哲弥 (2) 西京

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.54 Q 岡本 陵 (2) 塔南
2 4:23.89 Q 永井 友也 (1) 京都両洋
3 4:24.54 小畠 波琉 (2) 乙訓
4 4:26.78 廣瀬 史明 (2) 洛南
5 4:26.85 永田 秀悟 (1) 山城
6 4:34.75 福垣 勇瑠 (2) 西舞鶴
7 4:36.92 山﨑 陸人 (2) 亀岡
8 4:39.25 髙野 慎一朗 (1) 京都廣学館
9 4:40.22 奥山 耕太郎 (2) 北稜
10 4:46.26 武部 祥大 (1) 西京
11 4:49.12 吉田 湧生 (2) 城陽
12 4:56.92 楠 凌太朗 (1) 龍谷大平安
13 5:12.27 木内 輝 (2) 園部
DNS 武田 萌暉 (2) 莵道
DNS 大江 優希 (2) 堀川

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.34 Q 長 亮輝 (2) 京都両洋
2 4:16.50 Q 森田 凌我 (2) 塔南
3 4:19.30 q 神山 洋和 (1) 西京
4 4:20.02 沼田 智輝 (2) 福知山
5 4:22.47 坂井 優介 (2) 城陽
6 4:27.35 山田 浩令 (2) 花園
7 4:28.77 國松 達郎 (1) 乙訓
8 4:31.14 谷口 泰誠 (1) 桃山
9 4:36.36 長谷川 頌太 (2) 京産大附
10 4:38.73 阿部 大登 (2) 西舞鶴
11 4:41.52 西川 聡人 (1) 洛西
12 4:54.25 黒川 桐矢 (1) 洛北
13 4:54.34 小泉 亘 (1) 西乙訓
14 5:08.40 楠見 歩 (1) 堀川
DNS 竹井 祐樹 (2)

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.21 Q 山岡 龍輝 (1) 洛南
2 4:11.64 Q 川﨑 丞偉 (1)
3 4:14.20 q 野村 洸翔 (1) 福知山
4 4:14.81 q 出水 継 (2) 京都文教
5 4:17.75 q 西口 悠斗 (2) 峰山
6 4:20.82 織田 尚暉 (2) 東稜
7 4:28.70 井口 来弥 (2) 鳥羽
8 4:28.82 藤田 智彦 (1) 桃山
9 4:39.95 平本 航大 (2) 木津
10 4:42.46 稲生 浩人 (1) 北嵯峨
11 4:42.51 村田 旺史 (1) 嵯峨野
12 4:58.53 川口 源 (1) 京都廣学館
13 4:59.42 池田 悠介 (1) 西乙訓
DNS 真鍋 康太 (2) 北稜
DNS 片岡 直大 (1) 同志社

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.04 Q 橋爪 佑太 (2) 花園
2 4:17.64 Q 嶋 晴樹 (1) 亀岡
3 4:24.16 奥村 蓮 (2)
4 4:25.23 上月 隆徳 (1) 福知山
5 4:29.21 新田 楓 (1) 北稜
6 4:31.01 辻岡 歩夢 (1) 京教大附
7 4:36.67 川端 友稀 (1) 同志社
8 4:39.44 松原 誠也 (2) 北嵯峨
9 4:42.57 高木 恒佑 (2) 洛北
10 4:43.59 五十川 智己 (2) 大谷
11 4:43.64 永田 聡太郎 (1) 洛星
12 4:45.99 前田 凌大 (2) 京都工学院
13 4:46.49 田邊 泰一 (1) 龍谷大平安
DNS 坂本 健悟 (2) 同志社国際
DNS 髙木 優 (1) 木津

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.33 Q 南 侑馬 (2) 乙訓
2 4:27.36 Q 岩井 健人 (2) 塔南
3 4:27.94 谷岡 快莉 (1) 園部
4 4:29.04 高田 哲弥 (2) 西京
5 4:29.96 角 佳祐 (1) 洛南
6 4:30.20 畑中 隆史 (2) 亀岡
7 4:32.72 中村 亮介 (2) 北嵯峨
8 4:34.17 辻 福彦 (1) 峰山
9 4:43.02 生駒 泰佑 (1) 西城陽
10 4:49.56 岩崎 文哉 (1) 嵯峨野
11 4:52.09 榊原 遼士 (2) 京産大附
12 4:53.06 樋口 康太 (1) 京都すばる
13 4:54.33 古川 凱 (2) 東稜
14 5:11.65 中村 優介 (1) 木津
DNS 西川 武尊 (1) 城陽

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.52 Q 岡村 浩生 (2) 西舞鶴
2 4:24.75 Q 西山 朋輝 (2) 西城陽
3 4:25.32 川口 優雅 (1) 京都両洋
4 4:27.57 福島 佑樹 (2) 京都明徳
5 4:29.30 松本 爽 (2) 莵道
6 4:31.83 木村 友亮 (1) 山城
7 4:35.40 松田 一真 (1) 鳥羽
8 4:38.63 三上 宗沢 (2) 堀川
9 4:45.54 久井 克真 (1) 大谷
10 4:47.05 杉本 健誌 (2) 京都すばる
11 4:47.60 渡邊 尚太郎 (1) 京産大附
12 4:49.54 大塚 貴斗 (1) 園部
13 4:49.56 髙尾 洸輝 (1) 峰山
14 4:51.78 守屋 優作 (2) 嵯峨野

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.33 山岡 龍輝 (1) 洛南
2 4:04.40 岡本 陵 (2) 塔南
3 4:06.84 長 亮輝 (2) 京都両洋
4 4:09.74 野村 洸翔 (1) 福知山
5 4:11.99 橋爪 佑太 (2) 花園
6 4:12.54 南 侑馬 (2) 乙訓
7 4:12.76 永井 友也 (1) 京都両洋
8 4:16.83 川﨑 丞偉 (1)
9 4:17.90 岩井 健人 (2) 塔南
10 4:18.51 岡村 浩生 (2) 西舞鶴
11 4:18.52 西口 悠斗 (2) 峰山
12 4:18.58 嶋 晴樹 (1) 亀岡
13 4:18.67 森田 凌我 (2) 塔南
14 4:19.17 出水 継 (2) 京都文教
15 4:19.46 西山 朋輝 (2) 西城陽
16 4:20.68 神山 洋和 (1) 西京

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.38 丹羽 祐太 (1) 京都外大西
2 15:25.35 川端 駿介 (1) 洛南
3 15:35.13 桐山 陸 (2)
4 15:49.99 岡本 陵 (2) 塔南
5 15:50.79 樫田 幸大 (2) 亀岡
6 15:55.88 有地 佑真 (1)
7 15:59.40 奥村 聡介 (1) 京都外大西
8 16:00.13 宮﨑 紘希 (1)
9 16:01.52 永野 大志 (2) 洛南
10 16:02.56 松本 光平 (2) 京都外大西
11 16:05.06 永田 秀悟 (1) 山城
12 16:06.75 小畠 波琉 (2) 乙訓
13 16:10.02 中島 徹 (2) 京産大附
14 16:12.94 山森 優護 (2) 西城陽
15 16:13.47 島野 和志 (1) 京都両洋
16 16:16.16 古寺 司侑 (1) 福知山
17 16:28.32 升田 和真 (1) 塔南
18 16:28.90 出水 継 (2) 京都文教
19 16:31.92 中村 智哉 (2) 洛南
20 16:34.35 田中 陸斗 (2) 乙訓
21 16:39.85 小島 拓人 (1) 乙訓
22 16:41.64 前澤 泰陽 (1) 向陽
23 16:45.09 小笹 巧夢 (2) 鴨沂
24 16:45.55 皿谷 晃瑠 (2) 西城陽
25 16:57.82 辻 福彦 (1) 峰山
26 17:01.97 恵藤 嶺 (2) 京産大附
27 17:07.41 谷岡 義隆 (2) 福知山
28 17:12.51 澤田 大 (2) 桃山
29 17:24.09 松本 爽 (2) 莵道
30 17:43.53 西村 文海哉 (1) 西京
DNS 稲村 飛翔 (2) 堀川
DNS 大江 優希 (2) 堀川
DNS 岩井 健人 (2) 塔南
DNS 川勝 慎仁 (2) 亀岡

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:00.32 永井 友也 (1) 京都両洋
2 16:29.46 長 亮輝 (2) 京都両洋
3 16:40.00 西山 遼恵 (1) 園部
4 16:44.68 沼田 智輝 (2) 福知山
5 16:49.47 水谷 颯佑 (1) 京都工学院
6 16:51.55 吉田 崇浩 (1) 京都工学院
7 16:59.58 立原 幹大 (1) 西京
8 17:14.50 河原林 佑成 (2) 京産大附
9 17:15.74 坂井 優介 (2) 城陽
10 17:17.08 近藤 裕斗 (1) 亀岡
11 17:18.39 尾﨑 勇飛 (2) 城陽
12 17:19.74 西村 眞 (1) 洛北
13 17:20.35 油木 直斗 (2) 桃山
14 17:28.86 上田 康平 (2) 峰山
15 17:31.85 福垣 勇瑠 (2) 西舞鶴
16 17:34.88 馬塲 謙二郎 (2) 北嵯峨
17 17:41.25 萩野 文哉 (2) 北嵯峨
18 17:44.69 冨成 飛雄馬 (1) 西京
19 17:52.83 灘井 洋一郎 (2) 京都工学院
20 17:57.33 中村 航大 (2) 桃山
21 17:57.36 堀口 直弥 (1) 城陽
22 18:04.55 池田 悠介 (1) 西乙訓
23 18:05.13 桂 拓海 (1) 鴨沂
24 18:08.44 和田 静真 (1) 西城陽
25 18:20.05 奥山 耕太郎 (2) 北稜
26 18:22.81 野々村 厚星 (2) 京都学園
27 18:23.49 藤原 俊太郎 (1) 鴨沂
28 18:26.85 渡利 大洋 (2) 峰山
29 18:43.32 西村 侑真 (2) 堀川
30 19:01.07 久井 克真 (1) 大谷
DNF 畠山 大空 (2) 向陽
DNS 髙橋 壮馬 (1) 北嵯峨
DNS 木内 輝 (2) 園部
DNS 真鍋 康太 (2) 北稜

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 q 杤岡 武奎 (1) 乙訓
2 16.02 q 片山 好人 (1) 西京
3 19.70 友次 悠人 (1) 東山
DNF 伊藤 柾 (2) 同志社
DNS 西野 優人 (2) 西城陽

男子 110mH 予選2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 q 笹 敦博 (1) 洛南
2 16.75 大平 翔太 (1) 加悦谷
3 18.15 小島 勇人 (2) 立命館
4 19.49 奥田 勝也 (1) 峰山
5 21.97 中村 俊哉 (2) 京都八幡

男子 110mH 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 q 飯田 航平 (2) 塔南
2 16.90 喜井 翼 (1) 西城陽
3 17.07 島田 大輝 (1) 鳥羽
4 18.68 冨澤 李杜 (1) 西乙訓
5 18.92 小出 悠太 (1) 北稜

男子 110mH 予選4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 q 〆田 航太 (1) 乙訓
2 16.39 杉原 瑞基 (2) 西京
3 18.17 林 風渡 (2) 北稜
4 18.36 渡邉 智 (1) 東山
5 19.14 中井 祐貴 (1) 花園

男子 110mH 予選5組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 q 高橋 直生 (2) 洛南
2 16.76 川村 優太 (1) 乙訓
3 17.22 高木 洸人 (1) 府立工業
4 20.71 早河 拓也 (1) 北稜
5 21.88 早川 龍介 (1) 城陽

男子 110mH 予選6組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 q 宮崎 翼 (2) 西京
2 16.85 寺石 英義 (2) 花園
3 19.68 平原 玲央 (1) 洛西
DNS 小林 海人 (2) 堀川

男子 110mH 予選7組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 q 森田 祥平 (2) 塔南
2 17.25 西畑 宏哉 (1) 堀川
3 17.84 玉村 燿士 (1) 西城陽
4 19.39 和田 刀麻 (1) 宮津

男子 110mH 決勝

2017京都ジュニア陸上 男子110mH

動画: M Yoppi

男子 110mH 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 高橋 直生 (2) 洛南
2 15.10 笹 敦博 (1) 洛南
3 15.17 〆田 航太 (1) 乙訓
4 15.50 杤岡 武奎 (1) 乙訓
5 15.99 飯田 航平 (2) 塔南
6 16.02 宮崎 翼 (2) 西京
7 16.12 森田 祥平 (2) 塔南
8 16.22 片山 好人 (1) 西京

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 石井 皓貴 (2) 洛南
2 55.44 西山 翔 (2) 網野
3 56.00 山城 良汰 (2) 乙訓
4 56.57 國樹 陽斗 (2) 洛西
5 56.84 笹 敦博 (1) 洛南
6 57.53 杉原 瑞基 (2) 西京
7 57.78 岩波 翔也 (2) 綾部
8 57.79 高橋 直生 (2) 洛南

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.93 q 山城 良汰 (2) 乙訓
2 57.61 宮崎 翼 (2) 西京
3 58.24 工藤 大和 (1) 京教大附
4 59.92 寺村 滉平 (1) 京都文教
5 1:01.41 坂東 玄 (2) 京産大附
6 1:03.43 大平 翔太 (1) 加悦谷
7 1:04.85 松宮 大雅 (1) 北嵯峨
8 1:05.07 荒木 祐哉 (1) 塔南
DNS 小林 希未斗 (2) 京都廣学館

男子 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.24 q 石井 皓貴 (2) 洛南
2 57.38 q 岩波 翔也 (2) 綾部
3 58.20 平手 和希 (2) 乙訓
4 58.32 河原 幹太郎 (2) 花園
5 1:02.90 豊嶋 智紀 (1) 網野
6 1:03.42 櫻井 彬浩 (1) 京教大附
7 1:04.64 目良 侑希 (1) 京都両洋
8 1:07.50 村上 郷 (1) 西城陽
DNS 米村 竜光 (2) 同志社

男子 3000mSC 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.43 q 西山 翔 (2) 網野
2 57.15 q 笹 敦博 (1) 洛南
3 58.52 吉田 勇 (2) 城陽
4 59.91 寺石 英義 (2) 花園
5 59.92 和田 一輝 (1) 京都工学院
6 1:01.34 陶延 真之介 (1) 西京
7 1:01.41 吉田 恭成 (2) 莵道
8 1:08.80 冨澤 李杜 (1) 西乙訓
DNS 小寺 竜颯 (1) 向陽

男子 3000mSC 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 57.06 q 國樹 陽斗 (2) 洛西
2 57.13 q 杉原 瑞基 (2) 西京
3 57.51 川田 健太郎 (2) 花園
4 1:00.65 森田 祥平 (2) 塔南
5 1:01.63 瑜伽 日和 (2) 鳥羽
6 1:03.78 高橋 拓己 (2) 西城陽
7 1:04.00 河野 和馬 (1) 久御山
8 1:06.77 大門 立真 (1) 乙訓
9 1:12.19 滝野 一成 (2) 綾部

男子 3000mSC 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 57.42 q 高橋 直生 (2) 洛南
2 57.97 関 翔太 (2) 塔南
3 58.433 喜井 翼 (1) 西城陽
4 58.438 小島 勇人 (2) 立命館
5 1:00.23 仲島 浩樹 (1) 京都両洋
6 1:02.75 和田 刀麻 (1) 宮津
7 1:05.36 井上 貴哉 (1)
8 1:07.21 和田 直樹 (2) 京産大附
DQ T6 葉賀 凌太 (1) 峰山

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 石井 皓貴 (2) 洛南
2 55.44 西山 翔 (2) 網野
3 56.00 山城 良汰 (2) 乙訓
4 56.57 國樹 陽斗 (2) 洛西
5 56.84 笹 敦博 (1) 洛南
6 57.53 杉原 瑞基 (2) 西京
7 57.78 岩波 翔也 (2) 綾部
8 57.79 高橋 直生 (2) 洛南

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:19.2 山下 尚真 (2) 塔南
2 24:21.2 荒堀 功三 (2) 堀川
3 24:26.7 廣瀬 翔馬 (2) 塔南
4 24:27.1 古川 隆哉 (2) 堀川
5 25:19.4 吉田 崇浩 (1) 京都工学院
6 27:47.7 越田 和樹 (2) 城陽
7 28:00.8 立原 幹大 (1) 西京
8 28:37.9 水谷 颯佑 (1) 京都工学院
9 28:57.9 灘井 洋一郎 (2) 京都工学院
10 29:52.7 西村 文海哉 (1) 西京
DQ W3 松嶋 陸 (1) 西京
DQ W2 宮川 耕太郎 (1) 堀川

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

2017京都ジュニア陸上 男子4×100mリレータイムレース決勝1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 40.97 NGR 和田-伊藤-野口-吉田 洛南
2 41.67 原田-村上-沼田-辻中 乙訓
3 42.77 岩井-杉田-舛谷-張田 京都廣学館
4 43.04 嵯峨根-川﨑-中澤-松﨑 綾部
5 43.08 松川-吉田-山口-樋口 立命館
6 43.37 喜井-吉田-玉村-佐藤 西城陽
7 44.04 奥村-南-齋藤-杉原 西京
8 45.39 梅田-山﨑-横島-後藤 久美浜
DQ R2 田邉-山元-細見-西山 京都共栄

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 43.38 田口-栗原-五十棲-古閑 向陽
2 43.83 武田-河原-奥村-寺石 花園
3 44.25 西尾-関-森田-高山 塔南
4 44.34 仲島-武村-上冶-柴垣 京都両洋
5 44.59 内藤-小長谷-田中-白数 加悦谷
6 44.69 岸本-山﨑-角川-オニール 北嵯峨
7 44.81 村山-谷口-岩井-林 北稜
8 44.93 服部-熊谷-井上-石田 福知山
9 45.25 小林-石井-中薗-下山 堀川

男子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 44.72 小池-栗山-玉置-工藤 京教大附
2 44.88 安達-松見-下野-富田 峰山
3 44.98 布川-西村-嶽-芝田 西舞鶴
4 45.12 髙木-坂根-堂口-山口 洛西
5 45.28 角-芳賀-吉田-酒井 城陽
6 45.42 梅本-瀧野-和田-吉中 宮津
7 45.78 西山-尾瀨-山添-豊嶋 網野
8 46.17 近藤-島田-笠井-瑜伽 鳥羽
9 46.24 大道-宮川-石川-橋本 山城

男子 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 45.07 藤原-布川-舩本-樋口 東舞鶴
2 45.88 小西-中尾-朝倉-麻田 亀岡
3 46.18 池内-寺村-北川-德島 京都文教
4 46.47 竹内-和田-守護-木下 京都工学院
5 46.55 梅原-吉田-増尾-北村 莵道
6 47.02 溝渕-井上-大西-城垣内
DQ R2 富永-渡邉-友廣-久次 京都八幡
DQ R3 片岡-竹内-金堂-小森 京都すばる

男子 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 44.39 植村-大谷-前田-藤原 久御山
2 44.91 前田-北島-藤田-西村 洛星
3 44.96 若山-谷村-蓑輪-多喜 嵯峨野
4 45.15 綿井-漆畑-木村-荒堀 洛東
5 45.28 中川-三上-奥村-塩谷 大谷
6 45.47 三崎-前田-田中-筒井 園部
7 47.02 東-岡村-小野-山本 桃山
8 47.68 足立-吉田-高木-牧田 府立工業

男子 4×100mR 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 44.05 古川-田中-安藤-亀井 京産大附
2 44.08 中川-南-長屋-尾寅 南陽
3 44.48 樋口-山本-岡-村上 龍谷大平安
4 44.74 今中-米村-藤井-木下 同志社
5 45.13 北川-梅野-木下-溝添 同志社国際
6 45.84 清家-中川-小栗-塩見 南丹
7 46.49 松村-谷井-井上-西田 田辺
DQ R3 松本-山本-青川-北尾 京都学園

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.11 伊藤-澤田-石井-野口 洛南
2 3:21.61 高瀬-村上-沼田-松村 乙訓
3 3:23.16 関-高山-永野-櫻井 塔南
4 3:25.05 宮崎-片木-富永-齋藤 西京
5 3:25.17 山口-倉橋-吉田-小島 立命館
6 3:27.05 岩波-嵯峨根-中澤-松﨑 綾部
7 3:27.72 上冶-宮井-仲島-武村 京都両洋
8 3:29.21 下山-中薗-小林-西畑 堀川
9 3:30.25 佐藤-吉田-玉村-川口 西城陽

男子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.93 栗原-五十棲-古閑-野木 向陽
2 3:30.94 藤本-河原-寺石-川田 花園
3 3:32.02 井上-近藤-熊谷-佐々木 福知山
4 3:34.66 上田-近澤-山本-平原 洛西
5 3:35.93 芳賀-吉田-酒井-角 城陽
6 3:41.12 岩井-村山-谷口-菊池 北稜
7 3:44.11 川口-細見-婦木-上西 京都共栄
DNS 網野
DNS 辻田-舛谷-浅田-中野 京都廣学館

男子 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.56 畑-小南-角川-黒瀬 北嵯峨
2 3:35.26 津畑-川口-石川-宮川 山城
3 3:35.36 城垣内-井上-大西-今井
4 3:38.43 小西-麻田-畑中-宮越 亀岡
5 3:39.71 北川-寺村-谷川-池内 京都文教
6 3:40.89 安達-西口-松見-下野 峰山
7 3:42.36 増尾-小澤-北村-吉田 莵道
8 3:44.23 芝田-布川-嶽-岡村 西舞鶴
DNS 久美浜

男子 4×400mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.81 山本-塩谷-山田-西村 大谷
2 3:35.20 大矢-奥屋-前田-河本 同志社
3 3:35.85 小野-岡村-東-山本 桃山
4 3:35.98 櫻井-工藤-小池-田中 京教大附
5 3:36.98 前田-藤原-畠中-河野 久御山
6 3:37.51 多喜-谷村-若山-蓑輪 嵯峨野
7 3:37.74 近藤-瑜伽-島田-國生 鳥羽
8 3:46.45 木下-和田-水谷-吉田 京都工学院
9 3:57.55 大石-平井-清水-勝見 洛東

男子 4×400mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.12 浦田-堀井-亀井-坂東 京産大附
2 3:32.80 樋口-舩本-布川-藤原 東舞鶴
3 3:36.69 前田-中野-谷岡-筒井 園部
4 3:42.50 松村-西田-谷井-井上 田辺
5 3:47.81 高木-吉田-飯原-牧田 府立工業
6 3:51.06 川尻-梅野-北川-溝添 同志社国際
DNS 京都学園
DNS 南陽
DNS 京都すばる

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.95 今井 朋樹 (2)
2 1.95 岡田 雅之 (2) 西城陽
3 1.89 大岩 寛弥 (2) 乙訓
4 1.86 莿木 勇登 (2) 塔南
5 1.86 西田 誠 (2) 田辺
6 1.83 北岡 翔 (2) 西城陽
7 1.75 中尾 鼓太朗 (1) 亀岡
7 1.75 上原 匠真 (1) 西京
9 1.75 谷川 開智 (1) 京都文教
9 1.75 五木 健心 (2) 綾部
9 1.75 杤岡 武奎 (1) 乙訓
12 1.70 内藤 輝 (1) 加悦谷
13 1.70 岡田 涼 (2) 福知山成美
14 1.70 廣瀬 維士 (2) 堀川
15 1.65 平井 太陽 (1)
16 1.60 稲場 優斗 (2) 福知山成美
16 1.60 早河 拓也 (1) 北稜
18 1.60 木下 倖佑 (2) 京都工学院
NM 丸山 進之介 (1) 西京
NM 溝添 泰隆 (2) 同志社国際
NM 東 睦良 (1) 桃山
NM 足立 悠都 (1) 福知山
NM 小松 航 (1) 西城陽
NM 中山 翔貴 (1) 同志社国際
NM 藤木 南輝人 (1) 京産大附
NM 軽海 諒 (1) 北嵯峨
NM 井上 皓貴 (1) 田辺
NM 林 篤生 (1) 京教大附
NM 松浦 優斗 (2) 京産大附
NM 藤本 生粋 (1) 塔南
DNS 塚田 一陽 (1) 同志社国際
DNS 吉田 智博 (2) 網野
DNS 岸村 圭祐 (2) 西京

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.30 漆畑 優司 (2) 洛東
2 4.10 木村 海 (1) 洛東
3 4.00 中沢 登歩 (2) 北嵯峨
4 3.80 林 風渡 (2) 北稜
5 3.60 中西 晴空 (2) 洛東
6 3.60 本多 篤 (1) 北嵯峨
7 3.40 阪上 魁伸 (1) 加悦谷
8 3.40 岡本 凌輝 (2) 宮津
9 3.40 山﨑 大毅 (2) 西京
10 3.00 大橋 昂河 (1) 網野
11 2.80 山家 剣太郎 (1) 同志社国際
12 2.80 川尻 創太 (2) 同志社国際
NM 北村 翠 (1) 西京
NM 小南 涼雅 (2) 北嵯峨
NM 山中 康平 (2) 西京
DNS 吉田 智博 (2) 網野
DNS 小長谷 健登 (1) 加悦谷

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.82 -0.1 安達 巧真 (2) 峰山
2 6.67 -0.9 谷口 卓 (2) 北稜
3 6.63 +2.0 四方 大介 (2) 京都共栄
4 6.53 +0.6 武村 辰義 (2) 京都両洋
5 6.51 -0.4 奥村 要 (2) 花園
6 6.50 -0.1 山口 光太郎 (2) 洛西
7 6.34 +0.0 荒堀 竜也 (2) 洛東
8 6.26 -0.9 梅田 和弥 (2) 久美浜
9 6.22 -0.8 長澤 昂汰 (2) 西京
9 6.22 -0.5 川﨑 琉翔 (2) 綾部
11 6.21 -1.6 松村 尚輝 (2) 洛南
11 6.21 +0.6 畚野 翔太 (2) 西城陽
13 6.19 -1.0 清原 凌河 (1) 京都廣学館
14 6.17 -0.8 今井 朋樹 (2)
14 6.17 -0.1 安田 悠生 (1) 洛南
16 6.09 -0.3 岸本 啓介 (2) 北嵯峨
17 6.03 +1.7 上坪 篤大 (1) 乙訓
18 6.03 -0.1 白数 優 (1) 加悦谷
19 5.99 -0.5 岩井 陸哉 (1) 北稜
20 5.92 -0.5 京本 航 (2) 洛南
21 5.90 -0.2 服部 光一郎 (2) 福知山
22 5.89 +1.7 名倉 流輝 (2) 亀岡
23 5.85 -1.3 田原 蒼嗣 (2) 京都すばる
24 5.84 -0.2 金関 直希 (2) 京産大附
25 5.82 -0.6 藤原 凌太 (2) 京都共栄
26 5.80 +0.5 川淵 健大 (1) 莵道
27 5.78 +1.0 山本 詩恩 (1) 南陽
28 5.76 +0.4 内田 拓 (2) 立命館
29 5.74 -0.4 高屋 憲史 (1) 乙訓
29 5.74 +0.4 辻 雄太 (1) 西京
31 5.73 -0.6 杉本 翔太 (1) 塔南
32 5.70 -0.5 石橋 建哉 (2) 塔南
32 5.70 -1.7 中島 希 (2) 同志社国際
32 5.70 -0.1 笠井 敬了 (1) 鳥羽
35 5.69 -1.4 小西 一向 (1) 亀岡
36 5.68 -0.9 横田 ゆう (1) 同志社
37 5.65 -0.8 小野 舜貴 (2) 桃山
37 5.65 +1.9 石田 陸斗 (1) 西京
39 5.64 -0.9 木戸 三平 (1) 大谷
40 5.61 +1.3 嶽 修平 (1) 西舞鶴
41 5.60 -0.8 酒井 翔代 (2) 城陽
42 5.60 +0.6 岩崎 誠 (1) 京都両洋
43 5.59 -1.8 松見 直弥 (2) 峰山
44 5.58 -1.5 阪上 魁伸 (1) 加悦谷
45 5.57 -0.1 並川 伸 (2) 洛西
46 5.57 -0.3 山本 耕大 (2) 桃山
47 5.51 +0.0 川勝 幹大 (2) 塔南
48 5.49 -0.7 岡村 宗颯 (1) 桃山
49 5.49 +0.7 安藤 駿輔 (1) 西城陽
50 5.48 -1.3 向井 悠真 (2) 堀川
50 5.48 -0.8 林 篤生 (1) 京教大附
52 5.43 -0.8 守護 大智 (2) 京都工学院
53 5.42 -0.2 國生 伸宏 (1) 鳥羽
54 5.41 +0.6 石村 圭駿 (1) 花園
55 5.34 -0.8 西川 幸太郎 (2) 南陽
56 5.32 +2.5 熊谷 慶 (1) 同志社
57 5.30 +1.4 定廣 優佑 (1) 京都すばる
58 5.28 +1.6 上西 健太 (1) 洛西
59 5.21 -0.3 逢坂 隼平 (1) 乙訓
60 5.20 -0.8 池内 直也 (1) 京都文教
61 5.18 -0.7 上冶 優多 (2) 京都両洋
62 5.17 +0.9 山脇 宗太郎 (1) 亀岡
63 5.15 +0.6 谷本 憲宣 (1) 大谷
64 5.10 -0.8 丸本 雄大 (1) 京教大附
64 5.10 -0.6 平井 太陽 (1)
66 5.09 -0.7 和田 直樹 (2) 京産大附
67 5.06 -1.1 馬屋原 晴斗 (2) 南陽
68 5.04 -0.5 小森 大樹 (1) 龍谷大平安
69 5.02 +0.7 多賀 洋紀 (2) 同志社国際
70 4.98 +0.1 平井 敦登 (1) 城陽
71 4.97 +0.4 水谷 泰誠 (1) 花園
72 4.95 -0.8 勝見 翔馬 (1) 洛東
73 4.94 +2.3 香山 勇介 (1) 北嵯峨
74 4.86 -1.3 西畑 宏哉 (1) 堀川
75 4.83 -1.3 森 康貴 (1) 京都廣学館
76 4.81 +0.3 関 涼太 (1) 京教大附
77 4.80 +0.1 渡邉 尚 (2) 京都八幡
78 4.76 +0.8 谷口 清 (1) 京都文教
79 4.73 +1.7 早川 龍介 (1) 城陽
80 4.43 -0.8 河﨑 聖悟 (1) 北嵯峨
81 4.29 -1.9 大垣 幸輝 (1) 京都学園
82 3.58 -0.9 山口 広輝 (1) 綾部
NM 田村 嵐 (1) 京産大附
NM 森 雄也 (1) 西城陽
NM 下野 凪斗 (2) 峰山
NM 長濱 宏人 (1) 向陽
NM 牟田口 皓史 (1) 西乙訓
DNS 田中 大寛 (1) 大谷
DNS 笹井 凌佑 (2) 北稜
DNS 山中 勇輝 (2) 山城
DNS 小谷 陸 (1) 鳥羽
DNS 福冨 皐之介 (1) 京都学園
DNS 富田 真冴 (2) 京都廣学館
DNS 枡田 瑠己 (1) 西舞鶴

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.93 +0.0 大場 一徹 (2) 洛南
2 13.85 +0.7 谷口 卓 (2) 北稜
3 13.75 +0.1 畚野 翔太 (2) 西城陽
4 13.57 +0.0 北岡 翔 (2) 西城陽
5 13.35 -0.5 柴垣 友紀 (2) 京都両洋
6 13.33 +0.0 南 壮舞 (2) 南陽
7 13.13 +0.4 藤原 凌太 (2) 京都共栄
8 13.00 -0.8 清原 凌河 (1) 京都廣学館
9 12.94 +0.1 小出 悠太 (1) 北稜
10 12.72 +0.0 川村 優太 (1) 乙訓
11 12.68 -0.2 片野 真弥 (1) 西城陽
12 12.61 -0.4 尾瀨 裕一郎 (2) 網野
13 12.57 +0.6 島田 大輝 (1) 鳥羽
14 12.56 +0.1 上冶 優多 (2) 京都両洋
15 12.45 +0.0 上坪 篤大 (1) 乙訓
16 12.45 -0.1 武村 辰義 (2) 京都両洋
17 12.38 +0.1 若山 悠弥 (2) 嵯峨野
18 12.38 +0.3 石橋 建哉 (2) 塔南
19 12.37 -0.3 山本 詩恩 (1) 南陽
20 12.33 +0.0 南 椋太 (2) 紫野
21 12.26 -0.6 岡村 宗颯 (1) 桃山
22 12.25 -0.2 石田 陸斗 (1) 西京
23 12.23 -0.6 枡田 瑠己 (1) 西舞鶴
24 12.20 -0.6 白数 優 (1) 加悦谷
24 12.20 +0.3 三好 恒輝 (2) 京産大附
26 12.18 +0.0 田原 蒼嗣 (2) 京都すばる
27 12.13 -0.1 守護 大智 (2) 京都工学院
28 12.11 +0.1 笠井 敬了 (1) 鳥羽
29 11.98 +0.6 辻 雄太 (1) 西京
30 11.93 +0.4 石村 圭駿 (1) 花園
31 11.88 +0.7 向井 悠真 (2) 堀川
32 11.83 +0.4 髙尾 誠一郎 (1) 南陽
33 11.80 +0.0 角 光翼 (2) 城陽
34 11.74 +0.0 定廣 優佑 (1) 京都すばる
35 11.66 -0.3 木戸 三平 (1) 大谷
36 11.65 -0.3 川淵 健大 (1) 莵道
37 11.62 +0.6 森 康貴 (1) 京都廣学館
38 11.57 -0.4 布川 貴康 (1) 西舞鶴
39 11.56 +0.2 土屋 風惟 (2) 京産大附
40 11.52 -0.1 山本 耕大 (2) 桃山
41 11.45 -0.6 谷本 憲宣 (1) 大谷
42 11.44 -0.2 石田 壮太 (2) 福知山
43 11.28 -0.1 塩見 幸治 (2) 南丹
44 11.24 +0.1 小野 舜貴 (2) 桃山
45 11.20 +0.1 山脇 宗太郎 (1) 亀岡
NM 難波 元也 (1) 京教大附
NM 柏原 晨人 (1) 京産大附
NM 長濱 宏人 (1) 向陽
NM 渡邉 尚 (2) 京都八幡
NM 谷川 開智 (1) 京都文教
NM 嶽 修平 (1) 西舞鶴
NM 酒井 翔代 (2) 城陽
NM 上西 健太 (1) 洛西
NM 鈴鹿 聖之介 (1) 立命館
NM 中山 胤 (1) 城陽
NM 逢坂 隼平 (1) 乙訓
NM 安達 巧真 (2) 峰山
NM 谷口 清 (1) 京都文教
NM 小谷 陸 (1) 鳥羽
NM 並川 伸 (2) 洛西
NM 池内 直也 (1) 京都文教
NM 服部 光一郎 (2) 福知山
DNS 富田 真冴 (2) 京都廣学館
DNS 衣川 清高 (2) 福知山成美
DNS 谷口 昇 (2) 北稜
DNS 下野 凪斗 (2) 峰山
DNS 松見 直弥 (2) 峰山
DNS 内藤 輝 (1) 加悦谷
DNS 長澤 昂汰 (2) 西京

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.05 内海 祐樹 (2) 花園
2 12.59 東 優斗 (2) 久美浜
3 11.83 下村 海渡 (2) 乙訓
4 11.80 仲井 大貴 (2) 綾部
5 11.37 小森 明 (1) 京都すばる
6 11.03 岸本 優也 (1) 久美浜
7 10.93 深川 剛士 (2) 莵道
8 10.59 川上 力哉 (1) 乙訓
9 10.24 姫坂 大雅 (1) 西京
10 10.04 寺嶋 将吾 (2) 田辺
11 9.59 前川 覇斗 (1) 洛東
12 9.28 西澤 純 (2) 京産大附
13 9.20 原田 真作 (2) 西京
14 9.17 片岡 大 (2) 京都すばる
15 9.07 小池 陸斗 (1) 京都共栄
16 8.96 竹内 聡良 (2) 京都工学院
17 8.69 児嶋 力也 (1) 京都廣学館
18 8.68 永井 智之 (2) 堀川
19 8.36 森田 楽人 (2) 北嵯峨
20 8.35 大森 蒼汰 (2) 北嵯峨
21 8.02 山下 峻平 (1) 洛東
22 7.92 朝倉 拓輝 (1) 西舞鶴
23 7.88 岡本 斗真 (1) 塔南
24 7.83 表 海 (2) 同志社国際
25 7.74 村田 皐英 (1) 京都文教
26 7.57 尾﨑 剛 (2) 西舞鶴
27 7.56 佐々木 陸人 (1) 城陽
28 7.03 澁江 智也 (1) 大谷
29 6.83 小八木 豊 (1) 久御山
30 6.07 川上 輝 (1) 西京
DNS 水沢 圭吾 (2) 北稜
DNS 坂根 宗一郎 (1) 西舞鶴
DNS 末次 仁志 (2) 峰山

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.36 内海 祐樹 (2) 花園
2 38.73 木村 将平 (2) 花園
3 35.68 坂 耀介 (1) 花園
4 34.75 松本 武留 (1) 乙訓
5 33.88 髙屋 智輝 (2) 洛東
6 33.36 姫坂 大雅 (1) 西京
7 32.75 田畑 凌也 (2) 塔南
8 31.26 山根 大輝 (1) 田辺
9 31.13 小國 航大 (2) 久美浜
10 30.46 難波 爽斗 (1) 京都共栄
11 30.38 東 優斗 (2) 久美浜
12 28.94 小池 陸斗 (1) 京都共栄
13 27.78 岩本 泰成 (1) 京産大附
14 27.45 木村 涼 (2) 田辺
15 26.61 藤井 成都 (1) 西京
16 26.48 神田 航 (1) 洛東
17 25.93 木村 琉我 (2) 洛東
18 24.92 西島 光希 (2) 京産大附
19 24.08 野嶋 智樹 (1) 北嵯峨
20 23.62 児嶋 力也 (1) 京都廣学館
21 23.45 朝倉 拓輝 (1) 西舞鶴
22 23.04 山本 尚弥 (1) 嵯峨野
23 22.30 原田 真作 (2) 西京
24 22.05 谷井 和泉 (2) 田辺
25 20.11 永井 智之 (2) 堀川
26 19.78 神野 晃毅 (1) 塔南
27 19.71 中﨑 祐貴 (2) 同志社国際
28 18.97 伊藤 陽樹 (1) 北嵯峨
29 18.22 高山 航 (2) 西舞鶴
30 16.27 村田 皐英 (1) 京都文教
DNS 水沢 圭吾 (2) 北稜
DNS 山本 紘輝 (2) 嵯峨野
DNS 松岡 直哉 (2) 府立工業
DNS 大森 舜太郎 (2) 峰山
DNS 深川 剛士 (2) 莵道

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.80 下村 海渡 (2) 乙訓
2 45.52 坂 耀介 (1) 花園
3 44.95 大森 舜太郎 (2) 峰山
4 43.87 田畑 凌也 (2) 塔南
5 43.73 木村 将平 (2) 花園
6 37.00 木村 琉我 (2) 洛東
7 35.82 前川 覇斗 (1) 洛東
8 32.69 吉良 進之介 (2) 亀岡
9 28.29 小國 航大 (2) 久美浜
10 28.28 千田 神衣 (1) 南丹
11 27.32 神野 晃毅 (1) 塔南
12 22.45 芦田 司 (2) 久美浜
DNS 坂根 宗一郎 (1) 西舞鶴
DNS 松岡 直哉 (2) 府立工業

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.77 末次 仁志 (2) 峰山
2 54.76 谷口 圭吾 (2) 洛西
3 53.74 山添 裕生 (1) 網野
4 50.23 三原 光生 (1) 久御山
5 50.16 近藤 良 (2) 鳥羽
6 45.73 岸本 優也 (1) 久美浜
7 44.98 北川 嵩人 (2) 京都文教
8 42.50 小森 明 (1) 京都すばる
9 42.46 片桐 瑠希也 (2) 南丹
10 42.01 西澤 純 (2) 京産大附
11 41.48 尾﨑 剛 (2) 西舞鶴
12 40.89 荒堀 竜也 (2) 洛東
13 40.86 川上 力哉 (1) 乙訓
14 40.84 高山 航 (2) 西舞鶴
15 39.23 芦田 司 (2) 久美浜
16 39.06 竹内 聡良 (2) 京都工学院
17 39.03 岡本 斗真 (1) 塔南
18 38.01 青山 涼 (1) 久御山
19 36.16 岸 尚輝 (2) 北嵯峨
20 36.07 谷井 和泉 (2) 田辺
21 36.04 長井 信曉 (2) 東舞鶴
22 35.83 福山 大智 (2) 北嵯峨
23 34.02 大槻 智輝 (1) 北嵯峨
24 33.46 村山 啓伍 (2) 洛東
25 33.02 奥村 心 (2) 西京
26 32.99 松本 武留 (1) 乙訓
27 30.82 田中 翔大 (1) 京教大附
28 30.48 櫻井 大輔 (2) 洛東
29 30.45 佐々木 陸人 (1) 城陽
30 28.90 森田 匠海 (2) 南陽
31 28.07 福本 誠太朗 (1) 西城陽
32 27.91 中川 太一 (2) 大谷
33 27.55 北村 翠 (1) 西京
34 25.38 立嶋 迅留 (1) 田辺
35 25.02 丸本 雄大 (1) 京教大附
36 22.77 宮良 高琉 (1) 南陽
37 21.38 塚田 一陽 (1) 同志社国際
38 17.77 岸 由 (1) 同志社国際
NM 大槻 透維 (1) 西城陽
NM 澁江 智也 (1) 大谷
NM 寺井 雄大 (1) 西京
DNS 谷口 昇 (2) 北稜
DNS 西島 光希 (2) 京産大附
DNS 鷲山 寛 (1) 龍谷大平安

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 (759) 西村 鴻生 (1) 西舞鶴
2 11.67 (717) 山中 康平 (2) 西京
3 11.72 (707) 北川 嵩人 (2) 京都文教
4 11.86 (679) 髙田 周摩 (2) 洛北
5 12.04 (643) 新保 竜聖 (1) 城陽
6 12.07 (637) 樋口 晃平 (2) 塔南
7 12.08 (635) 今西 直 (2) 堀川
8 12.48 (560) 上原 匠真 (1) 西京
9 12.86 (492) 城野 光恵 (1) 洛南

男子 八種100m 決勝2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 (819) 加藤 樹 (2) 乙訓
2 11.79 (693) 石田 宙輝 (1) 莵道
3 12.04 (643) 角 光翼 (2) 城陽
4 12.06 (639) 山田 篤史 (2) 塔南
5 12.06 (639) 岡村 健佑 (2) 北嵯峨
6 12.08 (635) 早川 巧 (1) 鳥羽
7 12.20 (612) 山下 裕成 (2) 西城陽
DNS 磯田 晴太郎 (1) 西京

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.13 -1.0 (615) 北川 嵩人 (2) 京都文教
2 6.10 +0.8 (608) 加藤 樹 (2) 乙訓
3 5.93 -0.2 (571) 山中 康平 (2) 西京
4 5.89 +0.5 (563) 早川 巧 (1) 鳥羽
5 5.82 -0.2 (548) 石田 宙輝 (1) 莵道
6 5.73 +0.9 (529) 西村 鴻生 (1) 西舞鶴
7 5.71 +0.7 (525) 髙田 周摩 (2) 洛北
8 5.67 +0.7 (516) 樋口 晃平 (2) 塔南
9 5.59 +1.6 (500) 上原 匠真 (1) 西京
10 5.59 +0.5 (500) 城野 光恵 (1) 洛南
11 5.55 +0.7 (492) 山田 篤史 (2) 塔南
12 5.46 +0.3 (473) 山下 裕成 (2) 西城陽
13 5.37 +0.2 (455) 今西 直 (2) 堀川
14 5.32 -0.3 (445) 角 光翼 (2) 城陽
15 5.17 -0.7 (415) 岡村 健佑 (2) 北嵯峨
16 5.04 +0.8 (390) 新保 竜聖 (1) 城陽
DNS 磯田 晴太郎 (1) 西京

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.31 (504) 北川 嵩人 (2) 京都文教
2 10.28 (502) 山田 篤史 (2) 塔南
3 9.52 (457) 加藤 樹 (2) 乙訓
4 9.49 (455) 岡村 健佑 (2) 北嵯峨
5 9.40 (450) 角 光翼 (2) 城陽
6 9.26 (441) 西村 鴻生 (1) 西舞鶴
7 9.20 (438) 今西 直 (2) 堀川
8 9.14 (434) 山中 康平 (2) 西京
9 8.71 (408) 城野 光恵 (1) 洛南
10 8.69 (407) 早川 巧 (1) 鳥羽
11 7.98 (365) 上原 匠真 (1) 西京
12 7.76 (352) 樋口 晃平 (2) 塔南
13 7.68 (347) 髙田 周摩 (2) 洛北
14 7.23 (321) 新保 竜聖 (1) 城陽
15 7.02 (308) 石田 宙輝 (1) 莵道
16 6.50 (278) 山下 裕成 (2) 西城陽
DNS 磯田 晴太郎 (1) 西京

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 (735) 西村 鴻生 (1) 西舞鶴
2 51.94 (727) 早川 巧 (1) 鳥羽
3 52.87 (687) 北川 嵩人 (2) 京都文教
4 53.98 (640) 山田 篤史 (2) 塔南
5 55.26 (588) 岡村 健佑 (2) 北嵯峨
6 56.44 (542) 新保 竜聖 (1) 城陽
7 56.73 (531) 髙田 周摩 (2) 洛北
8 59.25 (439) 城野 光恵 (1) 洛南
DNS 磯田 晴太郎 (1) 西京

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.63 (655) 今西 直 (2) 堀川
2 54.69 (611) 石田 宙輝 (1) 莵道
3 54.83 (606) 樋口 晃平 (2) 塔南
4 55.07 (596) 山中 康平 (2) 西京
5 55.41 (582) 角 光翼 (2) 城陽
6 56.74 (531) 加藤 樹 (2) 乙訓
7 57.30 (510) 山下 裕成 (2) 西城陽
8 58.25 (475) 上原 匠真 (1) 西京

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 (749) 樋口 晃平 (2) 塔南
2 16.90 (635) 西村 鴻生 (1) 西舞鶴
3 17.05 (619) 加藤 樹 (2) 乙訓
4 18.50 (477) 髙田 周摩 (2) 洛北
5 18.76 (454) 上原 匠真 (1) 西京
6 19.13 (421) 山下 裕成 (2) 西城陽
7 19.77 (368) 今西 直 (2) 堀川
8 21.49 (241) 新保 竜聖 (1) 城陽
DNS 磯田 晴太郎 (1) 西京

男子 八種110mH 決勝2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 (738) 北川 嵩人 (2) 京都文教
2 16.52 (675) 早川 巧 (1) 鳥羽
3 16.98 (626) 山田 篤史 (2) 塔南
4 17.31 (592) 山中 康平 (2) 西京
5 17.58 (565) 石田 宙輝 (1) 莵道
6 17.74 (549) 角 光翼 (2) 城陽
7 18.28 (498) 岡村 健佑 (2) 北嵯峨
8 18.73 (456) 城野 光恵 (1) 洛南

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.01 (544) 北川 嵩人 (2) 京都文教
2 40.25 (446) 山田 篤史 (2) 塔南
3 38.53 (421) 今西 直 (2) 堀川
4 38.52 (421) 岡村 健佑 (2) 北嵯峨
5 38.28 (417) 山中 康平 (2) 西京
6 37.79 (410) 髙田 周摩 (2) 洛北
7 37.36 (404) 新保 竜聖 (1) 城陽
8 35.32 (375) 樋口 晃平 (2) 塔南
9 34.85 (368) 早川 巧 (1) 鳥羽
10 34.05 (357) 上原 匠真 (1) 西京
11 32.14 (329) 城野 光恵 (1) 洛南
12 29.91 (298) 山下 裕成 (2) 西城陽
13 26.67 (253) 西村 鴻生 (1) 西舞鶴
14 25.65 (238) 石田 宙輝 (1) 莵道
15 24.81 (227) 角 光翼 (2) 城陽
DNS 磯田 晴太郎 (1) 西京
DNS 加藤 樹 (2) 乙訓

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.82 (644) 上原 匠真 (1) 西京
2 1.79 (619) 樋口 晃平 (2) 塔南
3 1.76 (593) 石田 宙輝 (1) 莵道
4 1.73 (569) 早川 巧 (1) 鳥羽
5 1.70 (544) 山田 篤史 (2) 塔南
6 1.65 (504) 城野 光恵 (1) 洛南
7 1.60 (464) 北川 嵩人 (2) 京都文教
8 1.60 (464) 山中 康平 (2) 西京
9 1.55 (426) 角 光翼 (2) 城陽
10 1.55 (426) 西村 鴻生 (1) 西舞鶴
11 1.50 (389) 今西 直 (2) 堀川
12 1.50 (389) 岡村 健佑 (2) 北嵯峨
13 1.45 (352) 新保 竜聖 (1) 城陽
13 1.45 (352) 髙田 周摩 (2) 洛北
NM 山下 裕成 (2) 西城陽
DNS 磯田 晴太郎 (1) 西京
DNS 加藤 樹 (2) 乙訓

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.95 (712) 岡村 健佑 (2) 北嵯峨
2 4:41.60 (670) 早川 巧 (1) 鳥羽
3 4:41.67 (670) 今西 直 (2) 堀川
4 4:41.68 (670) 樋口 晃平 (2) 塔南
5 4:42.81 (663) 山田 篤史 (2) 塔南
6 4:47.78 (632) 山中 康平 (2) 西京
7 4:50.41 (616) 角 光翼 (2) 城陽
8 4:50.54 (615) 北川 嵩人 (2) 京都文教
9 5:00.09 (559) 上原 匠真 (1) 西京
10 5:03.16 (542) 西村 鴻生 (1) 西舞鶴
11 5:08.96 (509) 城野 光恵 (1) 洛南
12 5:13.82 (483) 山下 裕成 (2) 西城陽
13 5:25.84 (420) 新保 竜聖 (1) 城陽
14 5:26.27 (418) 石田 宙輝 (1) 莵道
15 5:44.50 (331) 髙田 周摩 (2) 洛北
DNS 加藤 樹 (2) 乙訓
DNS 磯田 晴太郎 (1) 西京

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4874 北川 嵩人 (2) 京都文教
2 4614 早川 巧 (1) 鳥羽
3 4552 山田 篤史 (2) 塔南
4 4524 樋口 晃平 (2) 塔南
5 4423 山中 康平 (2) 西京
6 4320 西村 鴻生 (1) 西舞鶴
7 4117 岡村 健佑 (2) 北嵯峨
8 4031 今西 直 (2) 堀川
9 3974 石田 宙輝 (1) 莵道
10 3938 角 光翼 (2) 城陽
11 3914 上原 匠真 (1) 西京
12 3652 髙田 周摩 (2) 洛北
13 3637 城野 光恵 (1) 洛南
14 3313 新保 竜聖 (1) 城陽
15 3075 山下 裕成 (2) 西城陽
DNF 加藤 樹 (2) 乙訓
DNS 磯田 晴太郎 (1) 西京

 

スポンサーリンク

2017 京都府高校ジュニア 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 井上 あず美 (2) 京都橘
2 13.30 q 小畑 真稀 (1) 乙訓
3 13.52 星野 杏奈 (2) 北稜
4 14.13 高天 帆夏 (1) 北嵯峨
5 14.23 津田 琳音 (1) 堀川
6 14.30 秋本 百合子 (1) 同志社国際
7 14.45 速水 いお梨 (2) 京教大附
8 14.62 野田 晴予 (2) 京産大附
DNF 渡辺 理沙 (1) 京都すばる

女子 100m 予選2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 Q 中村 彩奈 (2) 峰山
2 14.19 谷本 唯 (2) 綾部
3 14.27 竹田 月子 (2) 京都廣学館
4 14.44 西川 萌々香 (2) 向陽
5 15.08 横山 夏愛 (2) 京都西山
6 15.41 中西 友里奈 (1) 久御山
7 16.10 吉田 萌香 (1) 京教大附
DNF 廣瀬 桃奈 (2) 洛北
DNF 小川 涼愛 (2) 西舞鶴

女子 100m 予選3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 久保 絵理花 (2) 龍谷大平安
2 13.22 q 早川 佑奈 (2) 京都橘
3 13.53 向村 菜乃花 (2) 京都廣学館
4 14.00 藤井 ほのか (1) 洛西
5 14.01 西澤 花菜 (1) 桃山
6 14.24 森 萌々香 (2) 京都学園
7 14.41 細川 薫 (1) 南陽
8 14.50 島田 紅音 (1) 福知山
9 15.39 松本 佑那 (2) 久美浜

女子 100m 予選4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 Q 田中 ノフィー (1) 鳥羽
2 13.419 q 藤村 麻世 (2) 莵道
3 13.75 鹿野 美咲 (1) 立命館宇治
4 14.23 山本 未央 (1) 網野
5 14.51 坂根 舞 (2) 久美浜
6 14.86 佐々木 志織 (1) 大谷
7 15.37 岡田 乃栄 (2) 京都成章
DNF 杉本 菜々子 (2) 花園
DNS 木村 ひかり (2) 綾部

女子 100m 予選5組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 河原林 桃音 (1) 乙訓
2 13.29 q 織田 朝美 (1) 西京
3 13.65 芦田 穂望 (1) 綾部
4 13.84 苅谷 舞美 (1) 莵道
5 14.30 北村 明日香 (2) 福知山
6 14.42 内田 和花 (2) 大谷
7 14.80 松本 彩佳 (1) 同志社国際
8 14.83 川浦 有紀菜 (1) 京都西山
DNS 山内 裕香子 (1) 久美浜

女子 100m 予選6組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 有留 淳 (2) 西城陽
2 13.13 q 木和 明日香 (1) 乙訓
3 13.72 川﨑 瑠璃花 (1) 京都光華
4 13.76 石上 紗帆 (2) 京教大附
5 14.30 赤澤 愛弓 (1) 東稜
6 14.53 東 愛華 (1) 久御山
7 14.71 堀田 桃花 (2) 同志社
8 14.89 河田 真歩 (1) 京都女
DNS 東 莉緒 (1) 立命館

女子 100m 予選7組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 伊藤 結衣 (2) 向陽
2 13.22 q 稲田 和 (2) 加悦谷
3 13.43 重永 美沙 (2) 塔南
4 13.74 神原 実和 (2) 北嵯峨
5 13.83 吉田 野々花 (1) 西城陽
6 14.26 貴田 恭加 (1) 桃山
7 14.67 伊藤 愛子ロレイン (1) 京都女
8 14.78 倉 みなみ (1) 洛西
9 14.99 藤林 果奈 (1)

女子 100m 予選8組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 長手 美波 (1) 洛北
2 13.25 q 黒川 陽菜 (2) 紫野
3 13.425 是枝 和佳奈 (1) 立命館
4 13.70 芦田 陽菜 (2) 京都共栄
5 14.21 髙橋 佑紀世 (1) 嵯峨野
6 14.37 元山 りら (1) 北桑田
7 14.59 中辻 あゆみ (1) 東稜
8 14.62 野上 花 (1) 桃山
DNS 木村 こころ (1) 京都両洋

女子 100m 予選9組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 福原 夏実 (2) 立命館
2 13.80 永味 彩 (2) 京都文教
3 13.83 木村 真優 (2) 亀岡
4 14.26 新川 湖都 (1) 京都すばる
5 14.81 尾髙 瑞季 (1) 嵯峨野
6 14.85 内海 朱莉 (1) 莵道
DNS 有田 なつみ (1) 城陽
DNS 西村 瑠月 (1) 京都学園

女子 100m 予選10組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 讃岐 美奈実 (2) 龍谷大平安
2 13.02 q 大森 双葉 (1) 洛北
3 13.52 足立 美咲 (1) 同志社
4 14.14 武川 紗果 (1) 北嵯峨
5 14.70 加藤 怜 (2) 加悦谷
6 14.81 奥水 円香 (2) 東舞鶴
7 15.01 大平 咲都 (1)
DNS 竹下 佳奈 (1) 北稜

女子 100m 予選11組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 吉岡 里奈 (1) 西京
2 13.39 q 田茂井 千乃 (2) 網野
3 13.66 長尾 陽菜 (1) 花園
4 13.82 ジョンソン 珠貴カースティン (1) 同志社国際
5 13.88 木村 胡桃 (1) 向陽
6 14.15 橋本 佳奈 (2) 京産大附
7 14.46 山内 美和 (2) 京都女
8 14.54 吉河 凜花 (2) 京都すばる

女子 100m 予選12組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 青木 穂 (2) 西京
2 13.27 q 今井 そよか (2) 京都光華
3 13.38 q 上村 ちひろ (1) 龍谷大平安
4 14.04 平井 遥 (1) 洛西
5 14.06 小川 媛加 (2) 大谷
6 14.11 堂芝 まひろ (2) 東稜
7 14.23 新谷 夏菜 (1) 東舞鶴
8 15.63 井藤 美空 (1) 北桑田

女子 100m 予選13組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 Q 渡部 ここ (1) 京都橘
2 13.43 北村 依子 (2)
3 14.17 赤阪 美保 (2) 嵯峨野
4 14.27 橋本 憧 (2) 京産大附
5 14.99 木村 美空 (1) 久御山
6 15.05 小笹 希美 (1) 紫野
DNS 黒瀬 京 (1) 京都西山
DNS 岡部 萌映子 (2) 西城陽

女子 100m 準決勝

2017京都ジュニア陸上 女子100m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

女子 100m 準決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 Q 吉岡 里奈 (1) 西京
2 12.63 Q 長手 美波 (1) 洛北
3 12.633 q 讃岐 美奈実 (2) 龍谷大平安
4 12.97 田中 ノフィー (1) 鳥羽
5 13.06 小畑 真稀 (1) 乙訓
6 13.15 中村 彩奈 (2) 峰山
7 13.28 藤村 麻世 (2) 莵道
8 13.30 早川 佑奈 (2) 京都橘

女子 100m 準決勝2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.438 Q 河原林 桃音 (1) 乙訓
2 12.440 Q 井上 あず美 (2) 京都橘
3 12.84 有留 淳 (2) 西城陽
4 12.95 大森 双葉 (1) 洛北
5 13.15 織田 朝美 (1) 西京
6 13.18 黒川 陽菜 (2) 紫野
7 13.19 上村 ちひろ (1) 龍谷大平安
DNS 伊藤 結衣 (2) 向陽

女子 100m 準決勝3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 久保 絵理花 (2) 龍谷大平安
2 12.496 Q 青木 穂 (2) 西京
3 12.499 q 渡部 ここ (1) 京都橘
4 12.636 福原 夏実 (2) 立命館
5 12.95 稲田 和 (2) 加悦谷
6 13.13 田茂井 千乃 (2) 網野
7 13.16 今井 そよか (2) 京都光華
8 13.17 木和 明日香 (1) 乙訓

女子 100m 決勝

2017京都ジュニア陸上 女子100m決勝

動画: M Yoppi

女子 100m 決勝1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 吉岡 里奈 (1) 西京
2 12.48 井上 あず美 (2) 京都橘
3 12.54 久保 絵理花 (2) 龍谷大平安
4 12.61 河原林 桃音 (1) 乙訓
5 12.621 渡部 ここ (1) 京都橘
6 12.624 青木 穂 (2) 西京
7 12.78 讃岐 美奈実 (2) 龍谷大平安
8 12.82 長手 美波 (1) 洛北

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 Q 古西 清乃 (1) 京都橘
2 25.92 Q 河原林 桃音 (1) 乙訓
3 26.28 q 長手 美波 (1) 洛北
4 27.54 木下 瑚都 (1) 加悦谷
5 27.64 永味 彩 (2) 京都文教
6 28.01 八田 新菜 (1) 鳥羽
7 29.39 坂根 舞 (2) 久美浜
8 30.36 矢内 さくら (2) 京都女
9 30.58 藤林 果奈 (1)

女子 200m 予選2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 Q 青木 穂 (2) 西京
2 26.97 Q 大森 双葉 (1) 洛北
3 27.50 黒川 陽菜 (2) 紫野
4 27.83 芦田 陽菜 (2) 京都共栄
5 28.25 ジョンソン 珠貴カースティン (1) 同志社国際
6 28.72 竹田 月子 (2) 京都廣学館
7 29.02 西澤 花菜 (1) 桃山
8 29.45 武藤 季紗 (2) 北稜
9 29.76 赤澤 愛弓 (1) 東稜

女子 200m 予選3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 Q 吉岡 里奈 (1) 西京
2 26.83 Q 山本 由真 (2) 網野
3 27.16 q 釆睪 見 (1) 同志社
4 27.31 小畑 真稀 (1) 乙訓
5 28.16 見谷 ひかり (2) 東稜
6 29.35 新川 湖都 (1) 京都すばる
7 30.22 内田 和花 (2) 大谷
8 31.25 貴田 恭加 (1) 桃山
9 34.20 石井 優里奈 (1) 同志社国際

女子 200m 予選4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.69 Q 田中 花奈海 (1) 峰山
2 27.72 Q 田茂井 千乃 (2) 網野
3 28.45 木村 胡桃 (1) 向陽
4 28.54 藤井 ほのか (1) 洛西
5 28.83 藤嶋 梨歩 (1) 龍谷大平安
6 29.46 高天 帆夏 (1) 北嵯峨
7 30.72 秋本 百合子 (1) 同志社国際
DNS 横山 夏愛 (2) 京都西山
DNS 廣瀬 桃奈 (2) 洛北

女子 200m 予選5組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.45 Q 福原 夏実 (2) 立命館
2 27.49 Q 向村 菜乃花 (2) 京都廣学館
3 27.74 渡邉 都幹 (2) 京都文教
4 29.30 吉原 愛 (1) 塔南
5 29.40 武川 紗果 (1) 北嵯峨
6 30.17 西村 彩香 (1) 大谷
DNS 岡部 萌映子 (2) 西城陽
DNS 山内 裕香子 (1) 久美浜

女子 200m 予選6組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.81 Q 木本 優香 (2) 堀川
2 28.92 Q 木村 真優 (2) 亀岡
3 28.95 西村 ひなた (1) 洛西
DNS 平石 真璃亜 (2) 莵道
DNS 竹下 佳奈 (1) 北稜
DNS 木村 鈴香 (1) 塔南
DNS 小川 涼愛 (2) 西舞鶴
DNS 谷内 優菜 (2) 乙訓

女子 200m 予選7組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 Q 中尾 あゆみ (2) 西城陽
2 27.41 Q 織田 朝美 (1) 西京
3 27.95 星野 杏奈 (2) 北稜
4 28.25 嶋﨑 友梨 (2) 宮津
5 28.74 谷本 唯 (2) 綾部
6 29.47 髙橋 佑紀世 (1) 嵯峨野
7 29.63 櫻井 悠那 (1) 京産大附
8 30.43 奥水 円香 (2) 東舞鶴

女子 200m 予選8組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 Q 久保 絵理花 (2) 龍谷大平安
2 27.45 Q 浦谷 愛未 (2) 京都文教
3 28.13 坂本 里利香 (1) 福知山
4 29.48 守田 乙葉 (1) 堀川
5 29.79 丹田 圭奈美 (2) 京都女
DNS 佐々木 志織 (1) 大谷
DNS 黒瀬 京 (1) 京都西山
DNS 有田 なつみ (1) 城陽

女子 200m 予選9組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 Q 梅本 怜奈 (2) 立命館
2 26.79 Q 川端 野乃花 (2) 西城陽
3 27.61 北村 依子 (2)
4 27.93 中西 麻友 (2) 塔南
5 28.97 新谷 夏菜 (1) 東舞鶴
6 29.73 苅谷 舞美 (1) 莵道
7 30.44 河田 真歩 (1) 京都女
8 30.89 野上 綾香 (2) 東稜

女子 200m 予選10組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 Q 讃岐 美奈実 (2) 龍谷大平安
2 27.05 Q 木村 春果 (2) 京都橘
3 27.94 森田 菜々美 (2) 城陽
4 28.80 東 莉緒 (1) 立命館
5 29.11 平井 遥 (1) 洛西
6 31.62 北野 沙希 (1) 京産大附
DNS 村上 愛実 (1) 紫野
DNS 木村 ひかり (2) 綾部

女子 200m 予選11組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 Q 田中 ノフィー (1) 鳥羽
2 27.97 Q 成瀬 瑞穂 (2) 京都橘
3 29.40 北村 明日香 (2) 福知山
4 29.59 本田 琴音 (1) 東舞鶴
5 30.51 土岐 祐菜 (1) 京産大附
6 31.07 村山 飛龍 (2) 桃山
DNS 伊藤 結衣 (2) 向陽
DNS 芦田 穂望 (1) 綾部

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.72 Q 古西 清乃 (1) 京都橘
2 26.15 Q 梅本 怜奈 (2) 立命館
3 26.34 q 久保 絵理花 (2) 龍谷大平安
4 26.48 川端 野乃花 (2) 西城陽
5 26.78 田中 ノフィー (1) 鳥羽
6 27.39 織田 朝美 (1) 西京
7 27.60 釆睪 見 (1) 同志社
DNS 向村 菜乃花 (2) 京都廣学館

女子 200m 準決勝2組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 Q 吉岡 里奈 (1) 西京
2 26.09 Q 福原 夏実 (2) 立命館
3 26.37 長手 美波 (1) 洛北
4 26.59 讃岐 美奈実 (2) 龍谷大平安
5 27.17 山本 由真 (2) 網野
6 27.55 浦谷 愛未 (2) 京都文教
7 27.80 木本 優香 (2) 堀川
8 28.38 成瀬 瑞穂 (2) 京都橘

女子 200m 準決勝3組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.23 Q 中尾 あゆみ (2) 西城陽
2 25.84 Q 青木 穂 (2) 西京
3 26.09 q 河原林 桃音 (1) 乙訓
4 26.83 木村 春果 (2) 京都橘
5 27.08 大森 双葉 (1) 洛北
6 27.36 田茂井 千乃 (2) 網野
7 27.40 田中 花奈海 (1) 峰山
8 28.91 木村 真優 (2) 亀岡

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.69 NGR 中尾 あゆみ (2) 西城陽
2 25.15 吉岡 里奈 (1) 西京
3 25.40 青木 穂 (2) 西京
4 25.51 古西 清乃 (1) 京都橘
5 25.74 福原 夏実 (2) 立命館
6 25.86 梅本 怜奈 (2) 立命館
7 26.00 河原林 桃音 (1) 乙訓
8 26.37 久保 絵理花 (2) 龍谷大平安

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.42 Q 山本 彩乃 (2) 京都橘
2 59.95 Q 山口 梨佳子 (1) 西城陽
3 1:00.14 Q 浦谷 愛未 (2) 京都文教
4 1:03.81 湯浅 理子 (2) 京都光華
5 1:04.32 杉本 菜々子 (2) 花園
6 1:07.34 武藤 季紗 (2) 北稜
7 1:07.90 尾髙 瑞季 (1) 嵯峨野
8 1:08.79 福嶋 いずみ (1) 立命館宇治
9 1:10.59 岩﨑 晴香 (1) 乙訓

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.94 Q 中塚 萌 (2) 西京
2 1:02.11 Q 尾崎 未悠 (1) 同志社
3 1:03.17 Q 川勝 乃ノ香 (2) 乙訓
4 1:03.43 q 吉原 愛 (1) 塔南
5 1:05.62 稲原 南穗 (1) 洛北
6 1:10.17 余田 花菜 (1) 京都共栄
7 1:11.46 北野 沙希 (1) 京産大附
8 1:12.72 山内 瑞季 (1) 洛西
DNS 杉浦 那美 (2) 同志社国際

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.16 Q 福林 春香 (2) 京都橘
2 1:01.05 Q 愛須 茉耶 (1) 京都文教
3 1:02.35 Q 浦西 遥海 (2) 龍谷大平安
4 1:03.67 坂本 里利香 (1) 福知山
5 1:04.48 雜賀 晶子 (2) 京教大附
6 1:08.91 吉川 有里子 (1)
7 1:10.47 矢内 さくら (2) 京都女
DNF 鳥本 采花 (1) 京都すばる

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.63 Q 﨑川 泰未 (2) 西京
2 1:01.11 Q 続木 千尋 (1) 京都橘
3 1:03.11 Q 中西 麻友 (2) 塔南
4 1:04.35 常久 すず奈 (2) 南陽
5 1:06.20 吉岡 英 (1) 同志社
6 1:06.75 森 睦実 (2) 嵯峨野
7 1:11.96 土岐 祐菜 (1) 京産大附
8 1:13.56 石川 福美 (1) 北嵯峨

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.76 Q 上堀内 優花 (2) 西城陽
2 59.89 Q 熊谷 夏乃香 (1) 鳥羽
3 1:00.88 Q 稲村 詩穂 (2) 西京
4 1:02.11 q 木村 鈴香 (1) 塔南
5 1:03.82 桝本 蒼 (2) 龍谷大平安
6 1:06.10 森田 菜々美 (2) 城陽
7 1:12.22 岡本 汐香 (2) 京教大附
8 1:12.48 堀川 知美 (1) 北稜

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.93 Q 梅本 怜奈 (2) 立命館
2 1:01.15 Q 山本 由真 (2) 網野
3 1:01.95 Q 井川 紅亜 (1) 向陽
4 1:02.68 q 八田 新菜 (1) 鳥羽
5 1:06.35 丹田 圭奈美 (2) 京都女
6 1:10.38 山本 幸奈 (2) 京教大附
DNS 仲田 瞳未 (1) 龍谷大平安
DNS 鎌塚 日紗子 (1) 洛北

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.95 Q 四堂 英恵 (2) 西城陽
2 1:01.31 Q 林 美佑 (2) 京都文教
3 1:04.88 Q 嶋﨑 友梨 (2) 宮津
4 1:04.95 田中 花奈海 (1) 峰山
5 1:05.32 原田 美玖 (2) 京産大附
6 1:05.70 菱田 莉音 (1) 立命館
7 1:08.89 野木 穂花 (1) 北嵯峨
DNS 山口 萌音 (1) 大谷

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.76 Q 中塚 萌 (2) 西京
2 58.45 Q 梅本 怜奈 (2) 立命館
3 58.94 q 続木 千尋 (1) 京都橘
4 59.07 q 四堂 英恵 (2) 西城陽
5 1:00.03 林 美佑 (2) 京都文教
6 1:01.78 浦西 遥海 (2) 龍谷大平安
7 1:02.16 八田 新菜 (1) 鳥羽
8 1:03.25 中西 麻友 (2) 塔南

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.12 Q 熊谷 夏乃香 (1) 鳥羽
2 59.16 Q 上堀内 優花 (2) 西城陽
3 59.29 山本 彩乃 (2) 京都橘
4 1:00.37 稲村 詩穂 (2) 西京
5 1:00.47 愛須 茉耶 (1) 京都文教
6 1:01.74 井川 紅亜 (1) 向陽
7 1:03.04 木村 鈴香 (1) 塔南
8 1:03.59 嶋﨑 友梨 (2) 宮津

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 58.30 Q 福林 春香 (2) 京都橘
2 59.71 Q 﨑川 泰未 (2) 西京
3 1:00.67 山本 由真 (2) 網野
4 1:00.82 山口 梨佳子 (1) 西城陽
5 1:01.22 浦谷 愛未 (2) 京都文教
6 1:01.23 尾崎 未悠 (1) 同志社
7 1:03.32 川勝 乃ノ香 (2) 乙訓
8 1:05.36 吉原 愛 (1) 塔南

女子 400m 決勝

2017京都ジュニア陸上 女子400m決勝

動画: M Yoppi

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.38 中塚 萌 (2) 西京
2 57.54 梅本 怜奈 (2) 立命館
3 57.98 福林 春香 (2) 京都橘
4 58.24 上堀内 優花 (2) 西城陽
5 59.29 熊谷 夏乃香 (1) 鳥羽
6 59.77 続木 千尋 (1) 京都橘
7 1:00.47 﨑川 泰未 (2) 西京
DNS 四堂 英恵 (2) 西城陽

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.41 q 稲村 詩穂 (2) 西京
2 2:31.19 伊藤 紗彩 (2) 塔南
3 2:32.18 栗山 みなみ (2) 山城
4 2:33.18 森 睦実 (2) 嵯峨野
5 2:34.50 藤岡 成美 (1) 大谷
6 2:34.83 野々村 吉華 (2) 桃山
7 2:48.82 小森 葵 (1) 木津
8 2:59.46 松川 知聖 (1) 京産大附
DNS 杉浦 那美 (2) 同志社国際

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.62 q 愛須 茉耶 (1) 京都文教
2 2:26.41 西村 花梨 (2) 鳥羽
3 2:29.10 山村 茉奈 (1) 西京
4 2:31.97 福田 伶衣 (2) 京都明徳
5 2:34.48 新子 紗矢 (1) 同志社
6 2:38.75 若狭 杏奈 (1) 嵯峨野
7 2:40.40 嶋 歩実 (2) 京都外大西
8 2:42.62 坂田 琉華 (1) 東舞鶴
9 3:04.03 鳥本 采花 (1) 京都すばる

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.43 q 安見 理沙 (2) 同志社
2 2:28.08 浦西 遥海 (2) 龍谷大平安
3 2:28.89 上原 美空 (1) 向陽
4 2:29.01 福嶋 いずみ (1) 立命館宇治
5 2:29.52 前田 里奈 (1) 京都外大西
6 2:32.30 伊砂 茉南 (1) 鳥羽
7 2:35.42 松本 樹絵里 (1) 宮津
8 2:39.50 井本 夏美 (1) 西舞鶴
DNS 藤田 桃音 (2) 京都八幡

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.29 q 岡村 優依 (2) 乙訓
2 2:24.95 q 大谷 珠希 (2) 西城陽
3 2:27.25 廣村 華蓮 (2) 龍谷大平安
4 2:33.18 小嶋 紘子 (1) 福知山
5 2:41.83 田邉 かのん (1) 嵯峨野
6 2:47.08 永島 花華 (1) 同志社国際
7 2:48.40 上野 葵 (1) 北桑田
DNS 久泉 晴香 (2) 宮津
DNS 髙岸 夕佳里 (1) 西舞鶴

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.71 q 吉田 千裕 (2) 京都文教
2 2:25.13 山﨑 彩乃 (1) 乙訓
3 2:30.89 原田 美玖 (2) 京産大附
4 2:31.63 村山 果奈 (1) 塔南
5 2:35.31 川勝 裕夏 (2) 福知山
6 2:36.29 中村 瑞穂 (1) 京都共栄
7 2:38.64 渡邊 絵梨香 (1) 西城陽
8 2:42.69 野木 穂花 (1) 北嵯峨
DNS 中村 美友 (1) 莵道

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.27 q 林 美佑 (2) 京都文教
2 2:24.14 q 水田 京佳 (2) 塔南
3 2:28.91 荒賀 美咲 (2) 福知山
4 2:29.55 東田 愛美 (2) 西城陽
5 2:33.62 小林 萌音 (1) 桃山
6 2:35.59 池田 茉里 (1) 京産大附
7 2:40.92 伊藤 瑠璃 (1) 京都すばる
DNS 岡本 汐香 (2) 京教大附

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.76 愛須 茉耶 (1) 京都文教
2 2:16.02 稲村 詩穂 (2) 西京
3 2:17.322 岡村 優依 (2) 乙訓
4 2:17.326 安見 理沙 (2) 同志社
5 2:18.34 林 美佑 (2) 京都文教
6 2:19.71 水田 京佳 (2) 塔南
7 2:23.01 吉田 千裕 (2) 京都文教
8 2:24.54 大谷 珠希 (2) 西城陽

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.00 Q 山本 彩夏 (2) 福知山
2 4:55.28 Q 村山 彩夏 (1)
3 4:55.44 Q 堀井 涼夏 (2) 京都外大西
4 4:55.72 q 稲垣 菜穂 (2) 京都文教
5 5:08.64 山内 優奈 (1) 乙訓
6 5:10.52 三木 千智 (2) 嵯峨野
7 5:12.15 東田 愛美 (2) 西城陽
8 5:13.91 平井 紬希 (2) 同志社国際
9 5:16.91 中本 有美 (1) 堀川
10 5:22.07 長谷川 祥子 (2) 莵道
11 5:24.92 広尾 凜 (2) 同志社
12 5:34.38 井本 夏美 (1) 西舞鶴
13 5:40.92 廣瀬 なるみ (2) 京産大附
14 6:02.25 上野 葵 (1) 北桑田
DNS 内田 ほのか (1) 立命館宇治

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.48 Q 桶谷 南実 (1) 立命館宇治
2 4:49.03 Q 山﨑 彩乃 (1) 乙訓
3 4:49.34 Q 久木 柚奈 (2) 東舞鶴
4 4:53.52 q 吉田 千裕 (2) 京都文教
5 4:58.38 山村 茉奈 (1) 西京
6 4:58.68 大塚 小春 (2) 北嵯峨
7 5:01.89 荒賀 美咲 (2) 福知山
8 5:07.46 森本 祥加 (1) 塔南
9 5:13.52 松本 樹絵里 (1) 宮津
10 5:14.75 伴 あすわ (2) 桃山
11 5:16.93 谷尻 唯 (2) 同志社
12 5:25.91 渡邊 絵梨香 (1) 西城陽
13 5:39.00 楠本 真理奈 (1) 同志社国際
14 5:54.12 奥村 明梨 (2) 南丹
15 5:56.49 森脇 望晴 (1) 西舞鶴

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.42 Q 水田 京佳 (2) 塔南
2 4:54.44 Q 奥田 真実 (1) 京都外大西
3 4:54.45 Q 安見 理沙 (2) 同志社
4 4:54.51 q 奥田 月菜 (1) 西京
5 4:59.73 岸田 笑佳 (2) 宮津
6 5:07.95 池上 綾華 (1) 京都文教
7 5:10.25 福田 伶衣 (2) 京都明徳
8 5:12.68 伊砂 茉南 (1) 鳥羽
9 5:14.82 冨田 彩水 (1) 東舞鶴
10 5:15.77 香西 美紀子 (2) 京教大附
11 5:19.42 倉橋 あみ (2) 福知山
12 5:27.14 柿ノ内 陽菜 (2) 城陽
13 5:31.57 西岸 果凛 (1) 堀川
14 5:49.65 髙岸 夕佳里 (1) 西舞鶴
DNS 古川 茉琳 (2) 木津

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.53 Q 高橋 栞奈 (2) 立命館宇治
2 4:47.24 Q 千賀 若奈 (1) 京都外大西
3 4:54.28 Q 村山 桃香 (1) 乙訓
4 4:54.88 q 石川 沙椰子 (1) 塔南
5 4:56.91 西村 花梨 (2) 鳥羽
6 5:04.38 喜捨 葵 (1) 宮津
7 5:14.83 吉永 実結 (1)
8 5:15.02 豊島 結女 (2) 桃山
9 5:15.57 大角 香穂 (1) 嵯峨野
10 5:20.14 池田 茉里 (1) 京産大附
11 5:24.92 植村 華名 (1) 西京
12 5:27.85 塩川 真菜 (1) 洛北
13 5:32.81 坂田 琉華 (1) 東舞鶴
14 5:34.74 山本 真生 (2) 莵道

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.81 桶谷 南実 (1) 立命館宇治
2 4:40.06 山﨑 彩乃 (1) 乙訓
3 4:42.23 水田 京佳 (2) 塔南
4 4:42.81 高橋 栞奈 (2) 立命館宇治
5 4:45.03 千賀 若奈 (1) 京都外大西
6 4:46.94 久木 柚奈 (2) 東舞鶴
7 4:48.30 奥田 真実 (1) 京都外大西
8 4:51.01 堀井 涼夏 (2) 京都外大西
9 4:51.85 奥田 月菜 (1) 西京
10 4:56.03 村山 彩夏 (1)
11 4:57.24 吉田 千裕 (2) 京都文教
12 4:58.39 村山 桃香 (1) 乙訓
13 4:58.65 稲垣 菜穂 (2) 京都文教
14 4:58.90 山本 彩夏 (2) 福知山
15 5:01.54 石川 沙椰子 (1) 塔南
DNS 安見 理沙 (2) 同志社

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.75 高橋 栞奈 (2) 立命館宇治
2 9:55.35 千賀 若奈 (1) 京都外大西
3 9:55.78 三原 環 (1) 立命館宇治
4 9:59.41 堀井 涼夏 (2) 京都外大西
5 10:02.85 村山 彩夏 (1)
6 10:16.50 久木 柚奈 (2) 東舞鶴
7 10:19.33 奥田 月菜 (1) 西京
8 10:21.07 岸田 笑佳 (2) 宮津
9 10:26.47 山本 彩夏 (2) 福知山
10 10:27.74 西田 華奈 (2) 塔南
11 10:32.89 奥田 真実 (1) 京都外大西
12 10:47.07 石川 沙椰子 (1) 塔南
13 10:49.46 山下 美帆 (1) 塔南
14 10:51.09 村山 桃香 (1) 乙訓
15 10:53.65 香西 美紀子 (2) 京教大附
16 10:55.64 稲垣 菜穂 (2) 京都文教
17 10:57.48 喜捨 葵 (1) 宮津
18 10:57.69 久泉 晴香 (2) 宮津
19 10:58.98 大塚 小春 (2) 北嵯峨
20 11:04.27 吉永 実結 (1)
21 11:10.16 池上 綾華 (1) 京都文教
22 11:16.57 冨田 彩水 (1) 東舞鶴
23 11:17.00 森田 絢凪 (1) 乙訓
24 11:22.79 倉橋 あみ (2) 福知山
25 11:23.42 亀井 音羽 (1) 東舞鶴
26 11:24.17 小嶋 紘子 (1) 福知山
27 11:30.66 中本 有美 (1) 堀川
28 11:46.80 後町 わこ (2) 西城陽
29 11:52.53 宇都 さくら (1) 乙訓
30 11:56.33 柿ノ内 陽菜 (2) 城陽
31 11:59.54 奥村 明梨 (2) 南丹
32 12:03.67 黒川 佳南 (2) 亀岡
33 12:13.91 西岸 果凛 (1) 堀川
34 12:24.83 廣瀬 なるみ (2) 京産大附
35 14:08.79 美濃部 ゆず (1) 堀川
DNS 内田 ほのか (1) 立命館宇治
DNS 森脇 望晴 (1) 西舞鶴

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 q 中治 衣理 (2) 京都橘
2 16.97 中村 彩奈 (2) 峰山
3 17.04 寺上 温 (1) 塔南
4 18.40 芝本 登萌 (1) 京教大附
5 19.34 島田 紅音 (1) 福知山

女子 100mH 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 赤阪 美保 (2) 嵯峨野
2 17.85 橋本 佳奈 (2) 京産大附
3 18.64 和氣 波留加 (2) 京都女
4 18.88 山本 真夕 (1) 北嵯峨
DNS 池田 涼香 (2) 鳥羽

女子 100mH 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 q 北尾 友梨 (1) 鳥羽
2 16.15 田村 彩恵 (2) 西城陽
3 18.11 出路 遥 (1)
4 18.34 津田 菜々美 (2) 南陽
DNF 鹿野 美咲 (1) 立命館宇治

女子 100mH 予選4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 q 川端 野乃花 (2) 西城陽
2 15.89 q 是枝 和佳奈 (1) 立命館
3 17.55 小野 菜月 (1) 堀川
4 17.71 服部 花菜子 (1) 宮津
DNS 西ヶ開 麻衣 (1) 嵯峨野

女子 100mH 予選5組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 q 清水 彩妃 (2) 京都文教
2 16.93 山添 瑞季 (2) 宮津
3 17.43 橋口 清花 (2) 乙訓
4 18.61 井藤 美空 (1) 北桑田
5 19.76 西村 ひなた (1) 洛西

女子 100mH 予選6組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 q 中尾 あゆみ (2) 西城陽
2 17.07 釆睪 見 (1) 同志社
3 17.26 道下 柚莉 (1) 西京
4 18.14 平郡 衣舞 (1) 桃山
5 18.47 小寺 杏 (2) 北嵯峨

女子 100mH 予選7組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 q 圓城寺 祐穂 (2) 塔南
2 17.79 元山 りら (1) 北桑田
3 18.77 山本 未央 (1) 網野
4 19.80 原田 瑞葵 (1) 南陽
DNS 二澤 智帆 (1) 同志社

女子 100mH 予選8組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 q 古西 清乃 (1) 京都橘
2 15.90 小山 空 (1) 京都文教
3 18.72 速水 いお梨 (2) 京教大附
4 19.08 寺中 真璃 (1) 西京
5 19.58 内海 朱莉 (1) 莵道

女子 100mH 決勝

2017京都ジュニア陸上 女子100mH決勝

動画: M Yoppi

女子 100mH 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 中尾 あゆみ (2) 西城陽
2 14.47 古西 清乃 (1) 京都橘
3 14.64 圓城寺 祐穂 (2) 塔南
4 14.65 清水 彩妃 (2) 京都文教
5 14.81 川端 野乃花 (2) 西城陽
6 15.42 中治 衣理 (2) 京都橘
7 15.53 北尾 友梨 (1) 鳥羽
8 15.74 是枝 和佳奈 (1) 立命館

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.27 q 﨑川 泰未 (2) 西京
2 1:07.98 q 本井 くるみ (2) 乙訓
3 1:08.34 湯浅 理子 (2) 京都光華
4 1:09.17 井上 菜緒 (2) 北稜
5 1:10.37 堤 由妃 (1) 西城陽
6 1:13.31 稲原 南穗 (1) 洛北
7 1:19.39 山本 幸奈 (2) 京教大附
8 1:24.48 山内 瑞季 (1) 洛西

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.07 q 有留 淳 (2) 西城陽
2 1:08.17 渡邉 都幹 (2) 京都文教
3 1:09.62 中塚 亜美 (2) 洛西
4 1:09.81 熊谷 夏乃香 (1) 鳥羽
5 1:12.56 寺上 温 (1) 塔南
6 1:14.52 林 真穂 (2) 南陽
7 1:15.98 出路 遥 (1)
DNS 続木 千尋 (1) 京都橘

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.43 q 中塚 萌 (2) 西京
2 1:06.50 q 小山 空 (1) 京都文教
3 1:06.81 q 圓城寺 祐穂 (2) 塔南
4 1:08.78 中治 衣理 (2) 京都橘
5 1:10.10 八木 ひより (1) 乙訓
6 1:13.88 飯田 実有紀 (1) 西城陽
7 1:14.90 平郡 衣舞 (1) 桃山

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.36 q 勝冶 奈央 (1) 西京
2 1:07.66 q 尾崎 未悠 (1) 同志社
3 1:08.63 井川 紅亜 (1) 向陽
4 1:10.22 小野 菜月 (1) 堀川
5 1:12.06 雜賀 晶子 (2) 京教大附
6 1:15.96 和氣 波留加 (2) 京都女
7 1:20.79 原田 瑞葵 (1) 南陽

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.12 中塚 萌 (2) 西京
2 1:04.07 﨑川 泰未 (2) 西京
3 1:04.19 有留 淳 (2) 西城陽
4 1:04.32 勝冶 奈央 (1) 西京
5 1:06.28 圓城寺 祐穂 (2) 塔南
6 1:07.33 小山 空 (1) 京都文教
7 1:07.54 尾崎 未悠 (1) 同志社
8 1:07.88 本井 くるみ (2) 乙訓

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29:20.2 柏 小晴 (1) 堀川
2 29:48.5 川勝 裕夏 (2) 福知山
3 30:59.0 植村 華名 (1) 西京
4 33:04.3 深田 彩加 (2) 塔南
5 33:52.7 森田 蘭世 (1)
6 34:00.3 美濃部 ゆず (1) 堀川
7 34:10.5 若狭 杏奈 (1) 嵯峨野

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

2017京都ジュニア陸上 女子4×100mリレータイムレース決勝1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 47.46 NGR 井上-古西-渡部-福林 京都橘
2 48.40 有留-山口-四堂-中尾 西城陽
3 48.78 織田-吉岡-青木-中塚 西京
4 49.29 是枝-福原-梅本-菱田 立命館
5 49.55 木和-谷内-本井-河原林 乙訓
6 50.18 久保-讃岐-上村-藤嶋 龍谷大平安
7 50.52 白石-八田-清水-愛須 京都文教
DNS 洛北

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 北尾-田中-熊谷-藤野 鳥羽
2 52.12 柴田-齊藤-竹田-諸隈 京都両洋
3 52.15 加藤-稲田-桝山-木下 加悦谷
4 53.14 柴原-大山-水上-芦田 京都共栄
5 53.79 神原-高天-武川-小寺 北嵯峨
DQ R2 内藤-萩野-木村-中西 塔南
DNS 綾部
DNS 井川-伊藤-岡田-木村 向陽

女子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.21 熊谷-星野-井上-武藤 北稜
2 53.33 門河-服部-嶋﨑-山添 宮津
3 53.54 藤井-西村-中塚-平井 洛西
4 53.61 島田-坂本-長岡-北村 福知山
5 53.67 津田-常久-細川-原田 南陽
6 54.51 出路-北村-駒井-吉川
7 54.53 石上-雜賀-速水-芝本 京教大附
8 56.24 山内-伊藤-丹田-河田 京都女

女子 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.42 橋本-新谷-奥水-北方 東舞鶴
DQ R3 橋本-橋本-原田-野田 京産大附
DQ R1 足立-尾崎-釆睪 同志社
DQ R1 赤澤-堂芝-野上-見谷 東稜
DNS 久美浜
DNS 京都西山
DNS 西舞鶴

女子 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 53.97 野上-西澤-貴田-井上 桃山
2 54.43 小川-黒川-村上-小笹 紫野
3 54.72 秋本-松本-田中-ジョンソン 同志社国際
4 55.20 内海-苅谷-中村-藤村 莵道
5 56.34 髙橋-赤阪-尾髙-西ヶ開 嵯峨野
6 57.57 吉河-新川-鳥本-伊藤 京都すばる
DNS 峰山

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.11 伊藤-澤田-石井-野口 洛南
2 3:21.61 高瀬-村上-沼田-松村 乙訓
3 3:23.16 関-高山-永野-櫻井 塔南
4 3:25.05 宮崎-片木-富永-齋藤 西京
5 3:25.17 山口-倉橋-吉田-小島 立命館
6 3:27.05 岩波-嵯峨根-中澤-松﨑 綾部
7 3:27.72 上冶-宮井-仲島-武村 京都両洋
8 3:29.21 下山-中薗-小林-西畑 堀川
9 3:30.25 佐藤-吉田-玉村-川口 西城陽

女子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.93 栗原-五十棲-古閑-野木 向陽
2 3:30.94 藤本-河原-寺石-川田 花園
3 3:32.02 井上-近藤-熊谷-佐々木 福知山
4 3:34.66 上田-近澤-山本-平原 洛西
5 3:35.93 芳賀-吉田-酒井-角 城陽
6 3:41.12 岩井-村山-谷口-菊池 北稜
7 3:44.11 川口-細見-婦木-上西 京都共栄
DNS 網野
DNS 辻田-舛谷-浅田-中野 京都廣学館

女子 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.56 畑-小南-角川-黒瀬 北嵯峨
2 3:35.26 津畑-川口-石川-宮川 山城
3 3:35.36 城垣内-井上-大西-今井
4 3:38.43 小西-麻田-畑中-宮越 亀岡
5 3:39.71 北川-寺村-谷川-池内 京都文教
6 3:40.89 安達-西口-松見-下野 峰山
7 3:42.36 増尾-小澤-北村-吉田 莵道
8 3:44.23 芝田-布川-嶽-岡村 西舞鶴
DNS 久美浜

女子 4×400mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.81 山本-塩谷-山田-西村 大谷
2 3:35.20 大矢-奥屋-前田-河本 同志社
3 3:35.85 小野-岡村-東-山本 桃山
4 3:35.98 櫻井-工藤-小池-田中 京教大附
5 3:36.98 前田-藤原-畠中-河野 久御山
6 3:37.51 多喜-谷村-若山-蓑輪 嵯峨野
7 3:37.74 近藤-瑜伽-島田-國生 鳥羽
8 3:46.45 木下-和田-水谷-吉田 京都工学院
9 3:57.55 大石-平井-清水-勝見 洛東

女子 4×400mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.12 浦田-堀井-亀井-坂東 京産大附
2 3:32.80 樋口-舩本-布川-藤原 東舞鶴
3 3:36.69 前田-中野-谷岡-筒井 園部
4 3:42.50 松村-西田-谷井-井上 田辺
5 3:47.81 高木-吉田-飯原-牧田 府立工業
6 3:51.06 川尻-梅野-北川-溝添 同志社国際
DNS 京都学園
DNS 南陽
DNS 京都すばる

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58 田中 佑果 (2) 西京
2 1.58 清水 彩妃 (2) 京都文教
3 1.58 長尾 陽菜 (1) 花園
4 1.55 柴田 千暉 (2) 京都両洋
5 1.50 佐伯 明日美 (2) 塔南
5 1.50 勝冶 奈央 (1) 西京
7 1.50 竹内 彩乃 (1) 西京
8 1.45 門河 未紗 (1) 宮津
8 1.45 諸隈 あやね (1) 京都両洋
10 1.45 齊藤 真里奈 (1) 宮津
10 1.45 小西 菜月 (2) 京都工学院
12 1.45 岩田 璃保 (1) 京都共栄
13 1.45 竹田 桃果 (2) 京都両洋
13 1.45 北尾 友梨 (1) 鳥羽
15 1.40 鰀目 菜々 (2) 洛西
15 1.40 市川 侑羽 (2) 北稜
15 1.40 田中 実来 (2) 乙訓
18 1.40 藤原 日菜子 (1) 南陽
19 1.35 山本 愛莉 (1) 西城陽
19 1.35 井上 来夏 (1) 桃山
21 1.35 田中 莉子 (2) 鳥羽
21 1.35 大薮 遥香 (1) 鳥羽
NM 吉川 有里子 (1)
NM 佐々谷 玲央 (1)
NM 村田 侑香 (2) 鴨沂
DNS 三好 ひなの (1) 西城陽

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.40 熊谷 芙美子 (2) 北稜
2 3.00 上羽 萌 (2) 西京
2 3.00 桝山 ゆき葉 (2) 加悦谷
4 2.90 小﨑 史帆 (2) 北稜
5 2.90 山添 瑞季 (2) 宮津
6 2.80 磯部 紗希 (2) 西京
7 2.70 髙尾 咲希 (1) 洛東
8 2.60 伊吹 空倫 (1) 北嵯峨
9 2.50 木下 瑚都 (1) 加悦谷
10 2.50 上出 彩朱実 (1) 西京
11 2.40 安倍 美香 (1) 洛東
12 2.40 山田 若奈 (1) 北嵯峨
13 2.40 小寺 杏 (2) 北嵯峨
14 2.20 大西 珠生 (1) 洛東
NM 松本 佑那 (2) 久美浜

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2 5.18 +0.1 白石 光音 (1) 京都文教
4 5.05 +0.3 小畑 アキ (1) 西京
7 5.02 +0.0 井ノ口 怜奈 (1) 京都廣学館
12 4.83 -0.3 萩野 緑都 (1) 塔南
13 4.83 -0.2 齊藤 日向花 (2) 京都両洋
14 4.80 -1.3 横田 遥佳 (2) 西城陽
15 4.75 +0.3 藤村 麻世 (2) 莵道
16 4.75 -0.8 本井 くるみ (2) 乙訓
20 4.63 -0.3 福阪 真桜 (1) 久御山
21 4.53 -0.3 深田 恵子 (1) 立命館
23 4.43 -0.7 櫻井 真彩 (1) 立命館
24 4.41 -1.3 芝本 登萌 (1) 京教大附
30 4.21 -0.6 林 真穂 (2) 南陽
31 4.20 +0.2 駒井 時子 (1)
33 4.19 -0.2 小﨑 史帆 (2) 北稜
34 4.19 -0.2 加藤 あすか (1) 西城陽
35 4.17 -0.1 小川 真凜 (1) 紫野
37 4.05 -0.2 佐野 瑠以子 (1) 堀川
38 4.03 -0.4 倉 みなみ (1) 洛西
43 3.76 +0.2 伊藤 愛子ロレイン (1) 京都女
44 3.73 -0.1 大薮 遥香 (1) 鳥羽
45 3.72 -0.2 柴田 若菜 (1) 龍谷大平安
47 3.65 +0.1 伊藤 瑠璃 (1) 京都すばる
48 3.60 -0.4 吉田 萌香 (1) 京教大附
50 3.23 +0.3 荒川 雅姫 (1) 福知山成美
NM 今井 そよか (2) 京都光華
DNS 垣岡 穂 (2) 綾部
DNS 二澤 智帆 (1) 同志社
DNS 川浦 有紀菜 (1) 京都西山

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.95 +1.2 NGR 八田 真奈 (2) 京都文教
2 11.49 +0.1 白石 光音 (1) 京都文教
3 11.40 +1.1 藤田 詩乃 (1) 西城陽
4 11.04 +0.9 木嶋 唯佳 (2) 立命館
5 10.88 +0.4 横田 遥佳 (2) 西城陽
6 10.86 -0.1 小畑 アキ (1) 西京
7 10.76 -0.3 藤野 璃々 (1) 鳥羽
8 10.55 +0.0 深田 恵子 (1) 立命館
9 10.54 -1.0 常久 すず奈 (2) 南陽
10 10.39 +0.3 佐伯 明日美 (2) 塔南
11 10.34 +0.4 諸隈 あやね (1) 京都両洋
12 10.27 +0.8 齊藤 日向花 (2) 京都両洋
13 10.21 -0.1 萩野 緑都 (1) 塔南
14 10.05 +0.5 三嶋 利沙 (2) 西京
15 9.92 +1.3 市川 侑羽 (2) 北稜
16 9.80 -0.4 北村 直 (2) 京都光華
17 9.77 +0.1 竹田 桃果 (2) 京都両洋
18 9.58 -1.0 齊藤 真里奈 (1) 宮津
19 9.56 +0.6 河原 瑞穂 (2) 向陽
20 9.47 +0.6 津田 菜々美 (2) 南陽
21 9.35 -0.8 駒井 時子 (1)
22 9.26 +0.3 佐野 瑠以子 (1) 堀川
23 9.20 -2.2 余田 花菜 (1) 京都共栄
NM 上出 彩朱実 (1) 西京
NM 佐々谷 玲央 (1)
NM 岡田 かれん (2) 向陽
NM 大山 音々 (1) 京都共栄
DNS 岡本 芽依 (1) 京都文教
DNS 井ノ口 怜奈 (1) 京都廣学館
DNS 吉田 実由 (1) 西城陽

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.67 大西 凜 (2) 宮津
2 10.75 上羽 萌 (2) 西京
3 10.33 熊本 望香 (1) 久御山
4 10.24 森田 奈那 (2) 乙訓
5 10.03 熊谷 芙美子 (2) 北稜
6 9.59 伊坂 彩里 (2) 大谷
7 9.15 瀬戸 閑 (1) 北稜
8 8.15 平 真亜里 (1) 京都すばる
9 7.97 有本 すず (1) 西京
10 7.79 重野 絢音 (1) 京都文教
11 7.72 小田嶋 麗 (1) 紫野
12 7.64 新谷 ゆき乃 (1) 久御山
13 7.64 藤田 知沙 (1) 塔南
14 7.64 国府 千裕 (1) 西京
15 7.51 柴原 恵李美 (1) 京都共栄
16 7.47 北方 月貴 (1) 東舞鶴
17 7.38 開原 結衣 (1) 北稜
18 7.24 足立 琴実 (2) 京都西山
19 6.96 堀井 和希 (1) 向陽
20 6.85 多胡 千咲 (1) 花園
21 6.61 細川 薫 (1) 南陽
22 6.58 布部 ひとみ (2) 大谷
23 6.56 佐藤 香奈 (2) 同志社国際
24 6.34 寒出 祐紀恵 (1) 立命館
25 6.10 磯部 綾乃 (1) 福知山
26 6.04 山本 媛稀 (1) 大谷
27 6.00 古川 莉楠 (2) 同志社国際
28 5.94 田中 凪紗 (2) 立命館
29 5.52 森 瑞季 (2) 京都学園
30 5.41 橋本 侑香 (2) 福知山成美
31 5.31 フェルナンデス 摩耶 (1) 同志社国際

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.45 羽田野 早耶 (2) 西京
2 32.69 岡部 早希 (2) 西京
3 31.97 荒井 香穂 (1) 花園
4 31.46 橋本 梨彩 (2) 塔南
5 30.94 岡嶋 香菜 (1) 西京
6 29.62 杉村 秋音 (2) 京都すばる
7 27.98 杉岡 夏帆 (2) 塔南
8 27.34 嶋崎 桜 (2) 福知山
9 26.31 多胡 千咲 (1) 花園
10 24.27 福井 希歩 (2) 西舞鶴
11 23.69 服部 美玖 (1) 北稜
12 23.59 中田 優奈 (1) 花園
13 23.28 田中 凪紗 (2) 立命館
14 21.44 西村 南 (1) 塔南
15 21.31 井原 有貴子 (1) 紫野
16 21.24 北方 月貴 (1) 東舞鶴
17 19.24 重野 絢音 (1) 京都文教
18 18.46 森 香音 (2) 京教大附
19 17.00 橋本 侑香 (2) 福知山成美
20 16.40 布部 ひとみ (2) 大谷
21 15.50 寒出 祐紀恵 (1) 立命館
22 13.68 村上 このみ (1) 福知山
23 11.16 堀川 知美 (1) 北稜
DNS 永井 友菜 (1) 京都西山

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.87 NGR 和田 千裕 (2) 花園
2 44.16 橋本 梨彩 (2) 塔南
3 40.33 森田 奈那 (2) 乙訓
4 36.18 荒井 香穂 (1) 花園
5 34.79 羽田野 早耶 (2) 西京
6 34.34 西村 南 (1) 塔南
7 31.90 加藤 怜 (2) 加悦谷
8 29.77 岡部 早希 (2) 西京
9 29.43 的井 寿里亜 (2) 久美浜
10 22.01 杉岡 夏帆 (2) 塔南
11 18.29 磯部 綾乃 (1) 福知山
12 16.51 嶋崎 桜 (2) 福知山
13 16.35 畠中 彩美 (1) 府立工業
14 15.97 中村 羽花菜 (2) 宮津

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.47 熊本 望香 (1) 久御山
2 37.21 杉村 秋音 (2) 京都すばる
3 36.70 大西 凜 (2) 宮津
4 35.64 岩本 莉緒 (2) 乙訓
5 33.84 藤井 美波 (2) 京産大附
6 32.66 内藤 結衣 (1) 塔南
7 32.47 稲田 和 (2) 加悦谷
8 31.86 伊坂 彩里 (2) 大谷
9 31.38 小川 媛加 (2) 大谷
10 30.02 長岡 祐理 (2) 福知山
11 29.53 上田 有紀 (2) 立命館宇治
12 28.95 的井 寿里亜 (2) 久美浜
13 28.63 田中 佑果 (2) 西京
14 27.84 服部 花菜子 (1) 宮津
15 26.79 上野 夏未 (2) 京都両洋
16 26.51 川﨑 瑠璃花 (1) 京都光華
17 25.95 藤田 知沙 (1) 塔南
18 25.07 村上 このみ (1) 福知山
19 24.73 吉田 野々花 (1) 西城陽
20 24.29 畠中 彩美 (1) 府立工業
21 24.09 福井 希歩 (2) 西舞鶴
22 24.02 柴原 恵李美 (1) 京都共栄
23 23.87 森 香音 (2) 京教大附
24 23.86 中村 ゆき (2) 京産大附
25 23.84 木津 穂乃花 (1) 北嵯峨
26 23.60 中田 優奈 (1) 花園
27 23.36 瀬戸 閑 (1) 北稜
28 22.98 足立 琴実 (2) 京都西山
29 22.03 有本 すず (1) 西京
30 21.48 中村 美友 (1) 莵道
31 20.17 久保 惟 (1) 洛西
32 19.35 大平 咲都 (1)
33 18.85 山本 愛莉 (1) 西城陽
34 15.46 服部 美玖 (1) 北稜
35 15.31 加藤 あすか (1) 西城陽
36 12.49 近藤 志保 (1) 久美浜
NM 国府 千裕 (1) 西京
NM 開原 結衣 (1) 北稜
DNS 永井 友菜 (1) 京都西山
DNS 平石 真璃亜 (2) 莵道

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 (796) 池田 涼香 (2) 鳥羽
2 16.40 (666) 田村 彩恵 (2) 西城陽
3 16.63 (639) 内藤 結衣 (1) 塔南
4 17.39 (553) 竹内 彩乃 (1) 西京
DNS 三好 ひなの (1) 西城陽

女子 七種100mH 決勝2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 (729) 藤田 詩乃 (1) 西城陽
2 17.38 (554) 道下 柚莉 (1) 西京
3 17.55 (536) 上田 有紀 (2) 立命館宇治
4 17.75 (515) 小西 菜月 (2) 京都工学院
5 17.91 (498) 岡嶋 香菜 (1) 西京

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58 田中 佑果 (2) 西京
2 1.58 清水 彩妃 (2) 京都文教
3 1.58 長尾 陽菜 (1) 花園
4 1.55 柴田 千暉 (2) 京都両洋
5 1.50 佐伯 明日美 (2) 塔南
5 1.50 勝冶 奈央 (1) 西京
7 1.50 竹内 彩乃 (1) 西京
8 1.45 門河 未紗 (1) 宮津
8 1.45 諸隈 あやね (1) 京都両洋
10 1.45 齊藤 真里奈 (1) 宮津
10 1.45 小西 菜月 (2) 京都工学院
12 1.45 岩田 璃保 (1) 京都共栄
13 1.45 竹田 桃果 (2) 京都両洋
13 1.45 北尾 友梨 (1) 鳥羽
15 1.40 鰀目 菜々 (2) 洛西
15 1.40 市川 侑羽 (2) 北稜
15 1.40 田中 実来 (2) 乙訓
18 1.40 藤原 日菜子 (1) 南陽
19 1.35 山本 愛莉 (1) 西城陽
19 1.35 井上 来夏 (1) 桃山
21 1.35 田中 莉子 (2) 鳥羽
21 1.35 大薮 遥香 (1) 鳥羽
NM 吉川 有里子 (1)
NM 佐々谷 玲央 (1)
NM 村田 侑香 (2) 鴨沂
DNS 三好 ひなの (1) 西城陽

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.67 大西 凜 (2) 宮津
2 10.75 上羽 萌 (2) 西京
3 10.33 熊本 望香 (1) 久御山
4 10.24 森田 奈那 (2) 乙訓
5 10.03 熊谷 芙美子 (2) 北稜
6 9.59 伊坂 彩里 (2) 大谷
7 9.15 瀬戸 閑 (1) 北稜
8 8.15 平 真亜里 (1) 京都すばる
9 7.97 有本 すず (1) 西京
10 7.79 重野 絢音 (1) 京都文教
11 7.72 小田嶋 麗 (1) 紫野
12 7.64 新谷 ゆき乃 (1) 久御山
13 7.64 藤田 知沙 (1) 塔南
14 7.64 国府 千裕 (1) 西京
15 7.51 柴原 恵李美 (1) 京都共栄
16 7.47 北方 月貴 (1) 東舞鶴
17 7.38 開原 結衣 (1) 北稜
18 7.24 足立 琴実 (2) 京都西山
19 6.96 堀井 和希 (1) 向陽
20 6.85 多胡 千咲 (1) 花園
21 6.61 細川 薫 (1) 南陽
22 6.58 布部 ひとみ (2) 大谷
23 6.56 佐藤 香奈 (2) 同志社国際
24 6.34 寒出 祐紀恵 (1) 立命館
25 6.10 磯部 綾乃 (1) 福知山
26 6.04 山本 媛稀 (1) 大谷
27 6.00 古川 莉楠 (2) 同志社国際
28 5.94 田中 凪紗 (2) 立命館
29 5.52 森 瑞季 (2) 京都学園
30 5.41 橋本 侑香 (2) 福知山成美
31 5.31 フェルナンデス 摩耶 (1) 同志社国際

女子 七種200m 決勝

2017京都ジュニア陸上 女子七種競技200m1,2組

動画: M Yoppi

女子 七種200m 決勝1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 (699) 上田 有紀 (2) 立命館宇治
2 28.92 (560) 田村 彩恵 (2) 西城陽
3 29.66 (506) 岡嶋 香菜 (1) 西京
4 30.82 (426) 小西 菜月 (2) 京都工学院
DNS 三好 ひなの (1) 西城陽

女子 七種200m 決勝2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 (704) 池田 涼香 (2) 鳥羽
2 27.42 (677) 藤田 詩乃 (1) 西城陽
3 27.47 (673) 内藤 結衣 (1) 塔南
4 28.32 (606) 道下 柚莉 (1) 西京
5 29.25 (536) 竹内 彩乃 (1) 西京

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.15 +0.2 (601) 藤田 詩乃 (1) 西城陽
2 5.09 -1.3 (584) 池田 涼香 (2) 鳥羽
3 4.99 -0.6 (557) 内藤 結衣 (1) 塔南
4 4.82 -0.4 (511) 田村 彩恵 (2) 西城陽
5 4.62 -0.1 (459) 道下 柚莉 (1) 西京
6 4.56 -1.0 (443) 上田 有紀 (2) 立命館宇治
7 4.51 -1.0 (431) 岡嶋 香菜 (1) 西京
8 4.24 -1.0 (364) 竹内 彩乃 (1) 西京
9 4.21 -1.4 (357) 小西 菜月 (2) 京都工学院
DNS 三好 ひなの (1) 西城陽

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.82 (511) 上田 有紀 (2) 立命館宇治
2 29.79 (473) 内藤 結衣 (1) 塔南
3 29.34 (464) 岡嶋 香菜 (1) 西京
4 26.84 (417) 池田 涼香 (2) 鳥羽
5 22.28 (331) 道下 柚莉 (1) 西京
6 20.33 (295) 田村 彩恵 (2) 西城陽
7 18.56 (262) 小西 菜月 (2) 京都工学院
8 17.97 (251) 藤田 詩乃 (1) 西城陽
9 13.20 (164) 竹内 彩乃 (1) 西京
DNS 三好 ひなの (1) 西城陽

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.46 (725) 上田 有紀 (2) 立命館宇治
2 2:28.62 (710) 池田 涼香 (2) 鳥羽
3 2:29.11 (704) 藤田 詩乃 (1) 西城陽
4 2:31.11 (679) 内藤 結衣 (1) 塔南
5 2:35.43 (626) 田村 彩恵 (2) 西城陽
6 2:37.85 (598) 道下 柚莉 (1) 西京
7 2:37.91 (597) 小西 菜月 (2) 京都工学院
8 2:39.39 (580) 岡嶋 香菜 (1) 西京
9 2:52.43 (439) 竹内 彩乃 (1) 西京
DNS 三好 ひなの (1) 西城陽

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4406 池田 涼香 (2) 鳥羽
2 3879 内藤 結衣 (1) 塔南
3 3783 上田 有紀 (2) 立命館宇治
4 3691 藤田 詩乃 (1) 西城陽
5 3466 田村 彩恵 (2) 西城陽
6 3416 岡嶋 香菜 (1) 西京
7 3264 道下 柚莉 (1) 西京
8 3066 竹内 彩乃 (1) 西京
9 3064 小西 菜月 (2) 京都工学院
DNS 三好 ひなの (1) 西城陽