香川県中学校新人陸上 2017【高松地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第9回 香川県 高松地区中学校新人陸上競技大会(2017年10月7日)

第9回 香川県 高松地区中学校新人陸上競技大会が2017年10月7日(土)、高松市屋島競技場 で開催されます。ここでは、香川県 高松地区中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 高松地区中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 森 宙斗 (1) 県高松北中
2 13.57 松田 晃太 (1) 高松紫雲中
3 13.82 佐藤 皆理 (1) 高松木太中
4 13.96 村岡 煕一 (1) 高松桜町中
5 14.86 河野 翔 (1) 高松木太中
6 15.66 荒井 暖人 (1) 国分寺中
7 16.94 松本 龍也 (1) 三木中
DNS 増井 瑠樹 (1) 古高松中

男子1年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 小坂 浩彰 (1) 国分寺中
2 13.47 平井 未来飛 (1) 高松紫雲中
3 13.93 原田 健吾 (1) 県高松北中
4 14.22 入倉 一仁 (1) 高松屋島中
5 14.78 田村 直暉 (1) 太田中
6 14.91 細谷 和翔 (1) 県高松北中
DNS 中井 伊吹 (1) 勝賀中

男子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 塩渕 真柚瑠 (1) 香川一中
2 13.85 小林 弘成 (1) 太田中
3 14.34 塚原 輝樹 (1) 高松牟礼中
4 14.53 橋本 紗之介 (1) 県高松北中
DQ 美田村 颯士 (1) 太田中
DNS 岡田 天佑 (1) 庵治中
DNS 松下 太一 (1) 協和中

男子1年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 泉川 歩斗 (1) 県高松北中
2 13.40 池沢 亮 (1) 三木中
3 13.55 井上 真吾 (1) 高松木太中
4 13.75 松川 巧 (1) 山田中
5 14.17 磯渕 圭一郎 (1) 高松屋島中
6 14.63 杉原 優斗 (1) 高松玉藻中
7 15.35 川崎 玲音 (1) 高松玉藻中
8 15.91 佐藤 大洋 (1) 庵治中

男子1年 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 加藤 嵩都 (1) 高松龍雲中
2 13.14 吉川 颯斗 (1) 高松龍雲中
3 13.77 種田 倖也 (1) 高松木太中
4 14.61 樫 裕翔 (1) 高松木太中
5 14.64 林 幹太 (1) 高松龍雲中
6 15.90 近井 勇斗 (1) 県高松北中
7 16.43 中北 敦士 (1) 県高松北中
DNS 高橋 和志 (1) 山田中

男子1年 100m 予選6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 古谷 泰智 (1) 高松屋島中
2 13.38 浜浦 開司 (1) 高松屋島中
3 13.51 小国 矢雲 (1) 高松木太中
4 13.75 山下 堅大 (1) 古高松中
5 14.61 藤嶋 琉生 (1) 県高松北中
6 14.73 中条 峻汰 (1) 古高松中
7 15.46 白井 聡大 (1) 太田中

男子1年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 畠山 修宗 (1) 三木中
2 13.62 高岡 虎太郎 (1) 山田中
3 13.90 赤松 隼輔 (1) 三木中
4 14.43 楠 宙夏 (1) 庵治中
5 14.93 林田 惟臣 (1) 三木中
6 15.33 柿山 海斗 (1) 庵治中
DNS 中桐 大輔 (1) 高松一中

男子1年 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 前川 大知 (1) 高松桜町中
2 13.34 沖川 航 (1) 国分寺中
3 13.57 氏部 春輝 (1) 古高松中
4 13.99 吉原 優人 (1) 高松木太中
5 14.22 内久保 空良 (1) 庵治中
6 15.16 吉沢 斗亜 (1) 高松屋島中
7 16.30 堀 航 (1) 高松玉藻中
8 16.46 小田 誠悟 (1) 三木中

男子1年 100m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 赤松 陽太 (1) 高松紫雲中
2 13.81 多田 涼介 (1) 三木中
3 14.62 笠井 稜太 (1) 高松屋島中
4 14.67 伏見 海斗 (1) 太田中
5 15.87 村井 勇斗 (1) 庵治中
DNS 鎌田 優太 (1) 高松玉藻中
DNS 中村 桐人 (1) 高松屋島中
DNS 中村 重雅 (1) 香川一中

男子1年 100m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 田辺 英一 (1) 香川一中
2 13.29 大山 博久 (1) 高松一中
3 13.61 二宮 知樹 (1) 太田中
4 13.95 金子 凛平 (1) 高松屋島中
5 14.37 宇都宮 彰宏 (1) 高松屋島中
6 14.69 多田 健祐 (1) 高松一中
7 14.76 野町 音来 (1) 古高松中
8 19.72 須本 匠海 (1) 三木中

男子1年 100m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 井関 隆弥 (1) 国分寺中
2 13.37 西畑 冴騎 (1) 山田中
3 13.54 細川 健登 (1) 山田中
4 14.19 藤原 裕一朗 (1) 県高松北中
5 15.09 佐藤 大洋 (1) 高松紫雲中
6 15.14 熊本 悠誠 (1) 国分寺中
7 17.32 向井 陸翔 (1) 古高松中
DQ 杉本 壮仁 (1) 国分寺中

男子1年 100m 予選12組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 石浦 蒼良 (1) 太田中
2 13.51 杉山 圭祐 (1) 県高松北中
3 13.57 山内 崚平 (1) 国分寺中
4 13.69 香西 泰斗 (1) 国分寺中
5 14.65 岩田 神威 (1) 国分寺中
6 15.04 川田 椋介 (1) 高松桜町中
DNS 久保 虹 (1) 庵治中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 古谷 泰智 (1) 高松屋島中
2 12.39 塩渕 真柚瑠 (1) 香川一中
3 12.44 小坂 浩彰 (1) 国分寺中
4 12.50 畠山 修宗 (1) 三木中
5 12.55 石浦 蒼良 (1) 太田中
6 12.74 加藤 嵩都 (1) 高松龍雲中
7 13.00 田辺 英一 (1) 香川一中
8 13.02 森 宙斗 (1) 県高松北中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 徳永 健臣 (2) 高松一中
2 12.73 林 征汰 (2) 高松龍雲中
3 13.01 中筋 悠太 (2) 国分寺中
4 13.45 久本 裕也 (2) 高松玉藻中
5 14.09 井河 海翔 (2) 高松牟礼中
6 14.33 橋本 虎次郎 (2) 高松龍雲中
7 15.39 児玉 蒼空 (2) 高松玉藻中
8 15.78 赤松 蒼太 (2) 協和中

男子2年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 今井 祥 (2) 高松桜町中
2 12.93 浅沼 蓮 (2) 高松木太中
3 12.97 岩部 稜平 (2) 三木中
4 13.24 弓削 健太郎 (2) 太田中
5 13.46 法常 祥太 (2) 高松龍雲中
6 14.44 山内 飛羽也 (2) 高松龍雲中
7 14.54 茶納 優真 (2) 高松木太中

男子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 高尾 瑞輝 (2) 高松屋島中
2 12.57 村川 諒 (2) 古高松中
3 13.20 日浦 聖 (2) 高松木太中
4 13.78 亀割 康世 (2) 高松玉藻中
5 14.09 秋友 悠希 (2) 高松桜町中
6 14.72 山口 悠登 (2) 高松玉藻中
DQ 山坂 悠貴 (2) 高松龍雲中
DNS 小浜 蓮 (2) 高松一中

男子2年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 本田 直己 (2) 高松桜町中
2 12.55 宮脇 啓輔 (2) 高松一中
3 12.91 山崎 舜介 (2) 高松桜町中
4 13.51 喜田 ルイスアンドレイ (2) 高松一中
5 13.51 中西 秀真 (2) 高松玉藻中
6 13.53 喜多 優仁 (2) 高松龍雲中
7 14.48 岡 建士朗 (2) 高松玉藻中

男子2年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 山本 泰成 (2) 高松桜町中
2 12.95 古林 直樹 (2) 高松木太中
3 13.01 平林 奏太 (2) 古高松中
4 13.22 岡 萩也 (2) 山田中
5 13.80 辻田 輝星 (2) 三木中
6 14.54 大丸 拡喜 (2) 県高松北中
DNS 日和佐 翔太 (2) 国分寺中

男子2年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 谷口 彰悟 (2) 太田中
2 12.89 岸下 龍乙 (2) 勝賀中
3 13.24 川田 真睦 (2) 太田中
4 13.46 松下 拓弥 (2) 高松玉藻中
5 13.79 宮本 悠暖 (2) 高松龍雲中
6 14.45 尾崎 敦葵 (2) 三木中
7 15.32 藤田 悠平 (2) 協和中
8 18.42 渡辺 太喜 (2) 高松一中

男子2年 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 土居 拓叶 (2) 太田中
2 13.25 安部 達己 (2) 高松木太中
3 13.29 造田 涼介 (2) 山田中
4 13.46 田中 湧晟 (2) 古高松中
5 14.43 麻岡 隆斗 (2) 勝賀中
6 14.91 岡本 大樹 (2) 古高松中
DNS 来代 昂平 (2) 高松桜町中

男子2年 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 瓜生 敦哉 (2) 高松一中
2 12.81 村井 颯馬 (2) 協和中
3 13.42 三木 陽 (2) 三木中
4 14.00 鶴田 一魁 (2) 高松龍雲中
5 14.41 和歌 颯音 (2) 高松桜町中
6 15.34 山田 大翼 (2) 高松紫雲中
DNS 高尾 勇人 (2) 香川誠陵中
DNS 藤川 輝 (2) 国分寺中

男子2年 100m 予選9組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 寺本 蓮 (2) 高松屋島中
2 13.08 鎌田 真孟 (2) 下笠居中
3 13.09 上野 幸 (2) 高松桜町中
4 13.35 足立 時雨 (2) 高松屋島中
5 13.49 仲 晴光 (2) 高松屋島中
DNS 白石 裕一郎 (2) 高松木太中
DNS 二条 昴佑 (2) 高松龍雲中
DNS 矢木 晴翔 (2) 高松木太中

男子2年 100m 予選10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 石川 大翔 (2) 高松桜町中
2 13.06 山城 哲大 (2) 高松龍雲中
3 13.20 魚部 健 (2) 高松桜町中
4 13.26 佐藤 璃空 (2) 古高松中
5 13.43 綾野 匠 (2) 高松木太中
6 13.77 中津 慶一朗 (2) 高松桜町中
7 15.59 山田 稜真 (2) 三木中
DNS 大山 慎太朗 (2) 協和中

男子2年 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 安藤 舜祐 (2) 高松桜町中
2 12.45 吉田 幸生 (2) 高松牟礼中
3 13.33 岩本 航汰 (2) 高松木太中
DNS 葛西 義隆 (2) 高松桜町中
DNS 矢代 侑大 (2) 協和中
DNS 横田 成哉 (2) 協和中
DNS 安西 登紀 (2) 太田中
DNS 中島 大喜 (2) 協和中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 今井 祥 (2) 高松桜町中
2 12.05 本田 直己 (2) 高松桜町中
3 12.08 山本 泰成 (2) 高松桜町中
4 12.24 瓜生 敦哉 (2) 高松一中
5 12.27 谷口 彰悟 (2) 太田中
6 12.36 安藤 舜祐 (2) 高松桜町中
7 12.37 寺本 蓮 (2) 高松屋島中
8 12.49 高尾 瑞輝 (2) 高松屋島中

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.00 山内 崚平 (1) 国分寺中
2 29.46 楠 宙夏 (1) 庵治中
3 29.92 岩田 神威 (1) 国分寺中
4 29.92 藤嶋 琉生 (1) 県高松北中
5 30.84 杉本 壮仁 (1) 国分寺中
6 33.07 近井 勇斗 (1) 県高松北中
DNS 中井 伊吹 (1) 勝賀中

男子共通 200m タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 向原 暢星 (1) 香川一中
2 28.02 香西 泰斗 (1) 国分寺中
3 28.94 金子 凛平 (1) 高松屋島中
4 29.68 尾崎 敦葵 (2) 三木中
5 29.76 内久保 空良 (1) 庵治中
6 31.08 吉田 康平 (2) 山田中
7 31.95 赤松 蒼太 (2) 協和中
DNS 大比賀 拓弥 (2) 国分寺中

男子共通 200m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 塩渕 真柚瑠 (1) 香川一中
2 26.91 仲 晴光 (2) 高松屋島中
3 29.12 橋本 虎次郎 (2) 高松龍雲中
4 29.23 鶴田 一魁 (2) 高松龍雲中
5 29.48 山内 飛羽也 (2) 高松龍雲中
6 30.02 西村 匠馬 (2) 香川一中
7 31.57 藤田 悠平 (2) 協和中
DNS 矢代 侑大 (2) 協和中

男子共通 200m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 前川 大知 (1) 高松桜町中
2 27.10 西畑 冴騎 (1) 山田中
3 27.26 浜浦 開司 (1) 高松屋島中
4 27.49 細川 健登 (1) 山田中
5 27.74 松川 巧 (1) 山田中
DNS 中島 大喜 (2) 協和中
DNS 山本 ヒロ (2) 庵治中
DNS 中村 重雅 (1) 香川一中

男子共通 200m タイムレース5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 畠山 修宗 (1) 三木中
2 26.52 山坂 悠貴 (2) 高松龍雲中
3 26.74 井関 隆弥 (1) 国分寺中
4 27.37 高岡 虎太郎 (1) 山田中
5 27.82 足立 時雨 (2) 高松屋島中
6 28.17 佐藤 皆理 (1) 高松木太中
7 28.17 種田 倖也 (1) 高松木太中
DNS 加藤 嵩都 (1) 高松龍雲中

男子共通 200m タイムレース6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 田辺 英一 (1) 香川一中
2 26.76 上野 幸 (2) 高松桜町中
3 26.95 山崎 舜介 (2) 高松桜町中
4 27.45 造田 涼介 (2) 山田中
5 27.95 岡 萩也 (2) 山田中
6 30.22 伏見 海斗 (1) 太田中
DNS 赤松 陽太 (1) 高松紫雲中
DNS 大山 博久 (1) 高松一中

男子共通 200m タイムレース7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 村川 諒 (2) 古高松中
2 26.03 中筋 悠太 (2) 国分寺中
3 26.59 岩部 稜平 (2) 三木中
4 27.07 村井 颯馬 (2) 協和中
DNS 浅沼 蓮 (2) 高松木太中
DNS 平林 奏太 (2) 古高松中
DNS 藤川 輝 (2) 国分寺中
DNS 真部 聖梧 (2) 太田中

男子共通 200m タイムレース8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.95 瓜生 敦哉 (2) 高松一中
2 25.21 香川 言 (2) 高松木太中
3 25.22 安藤 舜祐 (2) 高松桜町中
4 25.29 辻 大貴 (2) 高松屋島中
5 25.53 石浦 蒼良 (1) 太田中
6 25.74 小笠原 龍良 (2) 高松屋島中
DQ 今井 祥 (2) 高松桜町中
DNS 佐藤 璃空 (2) 古高松中

男子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.95 瓜生 敦哉 (2) 高松一中
2 25.21 香川 言 (2) 高松木太中
3 25.22 安藤 舜祐 (2) 高松桜町中
4 25.29 辻 大貴 (2) 高松屋島中
5 25.44 塩渕 真柚瑠 (1) 香川一中
6 25.51 村川 諒 (2) 古高松中
7 25.53 石浦 蒼良 (1) 太田中
8 25.71 畠山 修宗 (1) 三木中
9 25.74 小笠原 龍良 (2) 高松屋島中
10 26.03 中筋 悠太 (2) 国分寺中
11 26.20 田辺 英一 (1) 香川一中
12 26.52 山坂 悠貴 (2) 高松龍雲中
13 26.59 岩部 稜平 (2) 三木中
14 26.74 井関 隆弥 (1) 国分寺中
15 26.76 上野 幸 (2) 高松桜町中
16 26.91 仲 晴光 (2) 高松屋島中
17 26.91 向原 暢星 (1) 香川一中
18 26.94 前川 大知 (1) 高松桜町中
19 26.95 山崎 舜介 (2) 高松桜町中
20 27.07 村井 颯馬 (2) 協和中
21 27.10 西畑 冴騎 (1) 山田中
22 27.26 浜浦 開司 (1) 高松屋島中
23 27.37 高岡 虎太郎 (1) 山田中
24 27.45 造田 涼介 (2) 山田中
25 27.49 細川 健登 (1) 山田中
26 27.74 松川 巧 (1) 山田中
27 27.82 足立 時雨 (2) 高松屋島中
28 27.95 岡 萩也 (2) 山田中
29 28.02 香西 泰斗 (1) 国分寺中
30 28.17 佐藤 皆理 (1) 高松木太中
31 28.17 種田 倖也 (1) 高松木太中
32 28.94 金子 凛平 (1) 高松屋島中
33 29.00 山内 崚平 (1) 国分寺中
34 29.12 橋本 虎次郎 (2) 高松龍雲中
35 29.23 鶴田 一魁 (2) 高松龍雲中
36 29.46 楠 宙夏 (1) 庵治中
37 29.48 山内 飛羽也 (2) 高松龍雲中
38 29.68 尾崎 敦葵 (2) 三木中
39 29.76 内久保 空良 (1) 庵治中
40 29.92 岩田 神威 (1) 国分寺中
41 29.92 藤嶋 琉生 (1) 県高松北中
42 30.02 西村 匠馬 (2) 香川一中
43 30.22 伏見 海斗 (1) 太田中
44 30.84 杉本 壮仁 (1) 国分寺中
45 31.08 吉田 康平 (2) 山田中
46 31.57 藤田 悠平 (2) 協和中
47 31.95 赤松 蒼太 (2) 協和中
48 33.07 近井 勇斗 (1) 県高松北中
DQ 今井 祥 (2) 高松桜町中
DNS 中井 伊吹 (1) 勝賀中
DNS 大比賀 拓弥 (2) 国分寺中
DNS 矢代 侑大 (2) 協和中
DNS 中島 大喜 (2) 協和中
DNS 山本 ヒロ (2) 庵治中
DNS 中村 重雅 (1) 香川一中
DNS 加藤 嵩都 (1) 高松龍雲中
DNS 赤松 陽太 (1) 高松紫雲中
DNS 大山 博久 (1) 高松一中
DNS 浅沼 蓮 (2) 高松木太中
DNS 平林 奏太 (2) 古高松中
DNS 藤川 輝 (2) 国分寺中
DNS 真部 聖梧 (2) 太田中
DNS 佐藤 璃空 (2) 古高松中

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.47 岸下 龍乙 (2) 勝賀中
2 1.23.32 古地 隆二 (1) 高松桜町中
3 1.38.91 三村 蒼空 (1) 高松桜町中
DNS 中山 朝日 (2) 高松紫雲中
DNS 岡田 天佑 (1) 庵治中
DNS 麻岡 隆斗 (2) 勝賀中
DNS 奥谷 公一 (2) 高松桜町中

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1.04.83 栗林 壮冴 (2) 高松木太中
2 1.07.59 森 慶輔 (2) 高松桜町中
3 1.08.51 小野坂 悠希 (1) 高松桜町中
4 1.09.62 熊本 悠誠 (1) 国分寺中
5 1.15.41 宮下 十蔵 (1) 高松桜町中
6 1.16.04 向田 朋弥 (1) 高松桜町中
DNS 向原 暢星 (1) 香川一中

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.84 真部 聖梧 (2) 太田中
2 1.01.77 田岡 友輝 (1) 高松龍雲中
3 1.03.35 松本 叶 (2) 高松桜町中
4 1.04.30 魚部 健 (2) 高松桜町中
5 1.04.52 岩本 航汰 (2) 高松木太中
6 1.05.22 中西 秀真 (2) 高松玉藻中
7 1.12.72 吉田 康平 (2) 山田中
DNS 森長 マコト (2) 山田中

男子共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 55.76 下原 士侑 (2) 高松桜町中
2 56.55 槫谷 猛尊 (1) 高松紫雲中
3 56.78 小笠原 龍良 (2) 高松屋島中
4 58.40 鍵本 大地 (2) 高松紫雲中
5 58.46 石川 大翔 (2) 高松桜町中
6 58.59 重松 克哉 (2) 高松木太中
7 1.06.48 和歌 颯音 (2) 高松桜町中
DNS 谷口 彰悟 (2) 太田中

男子共通 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.76 下原 士侑 (2) 高松桜町中
2 56.55 槫谷 猛尊 (1) 高松紫雲中
3 56.78 小笠原 龍良 (2) 高松屋島中
4 58.40 鍵本 大地 (2) 高松紫雲中
5 58.46 石川 大翔 (2) 高松桜町中
6 58.59 重松 克哉 (2) 高松木太中
7 58.84 真部 聖梧 (2) 太田中
8 59.47 岸下 龍乙 (2) 勝賀中
9 1.01.77 田岡 友輝 (1) 高松龍雲中
10 1.03.35 松本 叶 (2) 高松桜町中
11 1.04.30 魚部 健 (2) 高松桜町中
12 1.04.52 岩本 航汰 (2) 高松木太中
13 1.04.83 栗林 壮冴 (2) 高松木太中
14 1.05.22 中西 秀真 (2) 高松玉藻中
15 1.06.48 和歌 颯音 (2) 高松桜町中
16 1.07.59 森 慶輔 (2) 高松桜町中
17 1.08.51 小野坂 悠希 (1) 高松桜町中
18 1.09.62 熊本 悠誠 (1) 国分寺中
19 1.12.72 吉田 康平 (2) 山田中
20 1.15.41 宮下 十蔵 (1) 高松桜町中
21 1.16.04 向田 朋弥 (1) 高松桜町中
22 1.23.32 古地 隆二 (1) 高松桜町中
23 1.38.91 三村 蒼空 (1) 高松桜町中
DNS 中山 朝日 (2) 高松紫雲中
DNS 岡田 天佑 (1) 庵治中
DNS 麻岡 隆斗 (2) 勝賀中
DNS 奥谷 公一 (2) 高松桜町中
DNS 向原 暢星 (1) 香川一中
DNS 森長 マコト (2) 山田中
DNS 谷口 彰悟 (2) 太田中

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.48.80 奥谷 公一 (2) 高松桜町中
2 3.04.15 向田 朋弥 (1) 高松桜町中
3 3.25.96 古地 隆二 (1) 高松桜町中
DQ 三村 蒼空 (1) 高松桜町中
DNS 小野坂 悠希 (1) 高松桜町中
DNS 宮下 十蔵 (1) 高松桜町中
DNS 浜 幸志郎 (2) 庵治中

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.33 槙原 成志郎 (2) 山田中
2 2.31.51 林 孝晃 (2) 山田中
3 2.45.96 水田 哲平 (1) 山田中
DNS 大森 夏希 (2) 山田中
DNS 藤保 凛空 (1) 山田中
DNS 糸目 篤貴 (1) 山田中
DNS 宮川 蒼生 (1) 山田中

男子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.38.76 安田 晟吾 (2) 山田中
2 2.41.99 川田 椋介 (1) 高松桜町中
3 2.51.10 伊沢 颯真 (2) 山田中
4 2.52.73 長尾 彩輝 (2) 山田中
DNS 湊 郁磨 (1) 高松龍雲中
DNS 村越 桜雅 (1) 山田中
DNS 森田 有真 (1) 山田中

男子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.90 大林 優斗 (1) 高松木太中
2 2.31.59 松田 晃太 (1) 高松紫雲中
3 2.31.73 鈴木 浩介 (2) 高松木太中
4 2.33.46 葛西 義隆 (2) 高松桜町中
5 2.34.77 村岡 煕一 (1) 高松桜町中
6 2.37.35 辻 海斗 (1) 県高松北中
DNS 藤本 敦之 (1) 高松屋島中

男子共通 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.96 樋口 空 (2) 高松桜町中
2 2.26.51 氏家 颯大郎 (2) 古高松中
3 2.26.62 徳永 健臣 (2) 高松一中
4 2.28.52 尾崎 蒼梧 (2) 太田中
5 2.29.08 鵜川 怜 (2) 高松一中
6 2.29.20 前石垣 宏星 (2) 高松木太中
7 2.31.32 宮脇 啓輔 (2) 高松一中
DNS 土居 拓叶 (2) 太田中

男子共通 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.35 山本 雅也 (2) 国分寺中
2 2.11.25 下原 士侑 (2) 高松桜町中
3 2.12.12 青木 貴也 (2) 高松牟礼中
4 2.20.36 有住 颯佑 (1) 国分寺中
5 2.21.38 鍵本 大地 (2) 高松紫雲中
6 2.23.56 粟田 章吾 (2) 県高松北中
7 2.24.58 大屋鋪 颯太 (2) 高松桜町中
DNS 藤沢 拓巳 (2) 香川一中

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2.09.35 山本 雅也 (2) 国分寺中
2 2.11.25 下原 士侑 (2) 高松桜町中
3 2.12.12 青木 貴也 (2) 高松牟礼中
4 2.20.36 有住 颯佑 (1) 国分寺中
5 2.21.38 鍵本 大地 (2) 高松紫雲中
6 2.23.56 粟田 章吾 (2) 県高松北中
7 2.24.58 大屋鋪 颯太 (2) 高松桜町中
8 2.25.96 樋口 空 (2) 高松桜町中
9 2.26.51 氏家 颯大郎 (2) 古高松中
10 2.26.62 徳永 健臣 (2) 高松一中
11 2.27.33 槙原 成志郎 (2) 山田中
12 2.28.52 尾崎 蒼梧 (2) 太田中
13 2.28.90 大林 優斗 (1) 高松木太中
14 2.29.08 鵜川 怜 (2) 高松一中
15 2.29.20 前石垣 宏星 (2) 高松木太中
16 2.31.32 宮脇 啓輔 (2) 高松一中
17 2.31.51 林 孝晃 (2) 山田中
18 2.31.59 松田 晃太 (1) 高松紫雲中
19 2.31.73 鈴木 浩介 (2) 高松木太中
20 2.33.46 葛西 義隆 (2) 高松桜町中
21 2.34.77 村岡 煕一 (1) 高松桜町中
22 2.37.35 辻 海斗 (1) 県高松北中
23 2.38.76 安田 晟吾 (2) 山田中
24 2.41.99 川田 椋介 (1) 高松桜町中
25 2.45.96 水田 哲平 (1) 山田中
26 2.48.80 奥谷 公一 (2) 高松桜町中
27 2.51.10 伊沢 颯真 (2) 山田中
28 2.52.73 長尾 彩輝 (2) 山田中
29 3.04.15 向田 朋弥 (1) 高松桜町中
30 3.25.96 古地 隆二 (1) 高松桜町中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5.18.55 佐野 大地 (1) 高松屋島中
2 5.30.96 藤保 凛空 (1) 山田中
3 5.31.04 湊 郁磨 (1) 高松龍雲中
4 5.35.59 水田 哲平 (1) 山田中
5 5.38.75 小田 誠悟 (1) 三木中
6 5.41.84 寺本 葉輝 (1) 高松紫雲中
7 5.45.16 荒井 暖人 (1) 国分寺中
8 5.48.99 佐藤 大洋 (1) 高松紫雲中
9 5.54.07 宮川 蒼生 (1) 山田中
10 5.58.20 佐藤 大洋 (1) 庵治中
DNS 糸目 篤貴 (1) 山田中
DNS 久保 虹 (1) 庵治中
DNS 村越 桜雅 (1) 山田中
DNS 森田 有真 (1) 山田中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.43.29 槫谷 猛尊 (1) 高松紫雲中
2 4.43.99 有住 颯佑 (1) 国分寺中
3 4.48.75 大林 優斗 (1) 高松木太中
4 5.00.81 塚原 輝樹 (1) 高松牟礼中
5 5.06.57 磯渕 圭一郎 (1) 高松屋島中
6 5.10.15 神野 誠志 (1) 高松紫雲中
7 5.10.87 玉越 奏太 (1) 高松紫雲中
8 5.11.07 辻 海斗 (1) 県高松北中
9 5.12.26 田岡 友輝 (1) 高松龍雲中
10 5.16.38 山中 迅 (1) 高松紫雲中
11 5.16.58 小林 弘成 (1) 太田中
12 5.19.13 二宮 知樹 (1) 太田中
13 5.19.40 笠井 稜太 (1) 高松屋島中
14 5.20.32 末沢 煉大 (1) 高松紫雲中
DNS 藤本 敦之 (1) 高松屋島中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4.43.29 槫谷 猛尊 (1) 高松紫雲中
2 4.43.99 有住 颯佑 (1) 国分寺中
3 4.48.75 大林 優斗 (1) 高松木太中
4 5.00.81 塚原 輝樹 (1) 高松牟礼中
5 5.06.57 磯渕 圭一郎 (1) 高松屋島中
6 5.10.15 神野 誠志 (1) 高松紫雲中
7 5.10.87 玉越 奏太 (1) 高松紫雲中
8 5.11.07 辻 海斗 (1) 県高松北中
9 5.12.26 田岡 友輝 (1) 高松龍雲中
10 5.16.38 山中 迅 (1) 高松紫雲中
11 5.16.58 小林 弘成 (1) 太田中
12 5.18.55 佐野 大地 (1) 高松屋島中
13 5.19.13 二宮 知樹 (1) 太田中
14 5.19.40 笠井 稜太 (1) 高松屋島中
15 5.20.32 末沢 煉大 (1) 高松紫雲中
16 5.30.96 藤保 凛空 (1) 山田中
17 5.31.04 湊 郁磨 (1) 高松龍雲中
18 5.35.59 水田 哲平 (1) 山田中
19 5.38.75 小田 誠悟 (1) 三木中
20 5.41.84 寺本 葉輝 (1) 高松紫雲中
21 5.45.16 荒井 暖人 (1) 国分寺中
22 5.48.99 佐藤 大洋 (1) 高松紫雲中
23 5.54.07 宮川 蒼生 (1) 山田中
24 5.58.20 佐藤 大洋 (1) 庵治中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5.01.27 中村 夏稀 (2) 香川一中
2 5.02.34 森長 マコト (2) 山田中
3 5.05.88 大森 夏希 (2) 山田中
4 5.17.13 栗林 壮冴 (2) 高松木太中
5 5.21.64 安田 晟吾 (2) 山田中
6 5.24.17 森 慶輔 (2) 高松桜町中
7 5.28.51 弓削 健太郎 (2) 太田中
8 5.29.35 長尾 彩輝 (2) 山田中
9 5.34.02 鈴木 陽太 (2) 三木中
10 5.34.89 伊沢 颯真 (2) 山田中
11 5.35.70 星野 拓海 (2) 協和中
DNS 松下 嘉仁 (2) 古高松中
DNS 槙原 成志郎 (2) 山田中
DNS 長谷井 湧雲心 (2) 勝賀中
DNS 大比賀 拓弥 (2) 国分寺中
DNS 谷本 倫央 (2) 高松屋島中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.23.68 山本 雅也 (2) 国分寺中
2 4.24.36 青木 貴也 (2) 高松牟礼中
3 4.24.74 高見 勇輔 (2) 香川一中
4 4.39.93 岡本 基生 (2) 勝賀中
5 4.40.29 浜 幸志郎 (2) 庵治中
6 4.40.79 森本 喜道 (2) 三木中
7 4.46.90 藤沢 拓巳 (2) 香川一中
8 4.55.01 樋口 空 (2) 高松桜町中
9 4.55.17 林 孝晃 (2) 山田中
10 4.56.01 粟田 章吾 (2) 県高松北中
11 5.05.79 井河 海翔 (2) 高松牟礼中
12 5.06.33 鈴木 浩介 (2) 高松木太中
13 5.06.45 栢 斗希也 (2) 太田中
DNS 大屋鋪 颯太 (2) 高松桜町中
DNS 茶納 優真 (2) 高松木太中
DNS 横田 成哉 (2) 協和中

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4.23.68 山本 雅也 (2) 国分寺中
2 4.24.36 青木 貴也 (2) 高松牟礼中
3 4.24.74 高見 勇輔 (2) 香川一中
4 4.39.93 岡本 基生 (2) 勝賀中
5 4.40.29 浜 幸志郎 (2) 庵治中
6 4.40.79 森本 喜道 (2) 三木中
7 4.46.90 藤沢 拓巳 (2) 香川一中
8 4.55.01 樋口 空 (2) 高松桜町中
9 4.55.17 林 孝晃 (2) 山田中
10 4.56.01 粟田 章吾 (2) 県高松北中
11 5.01.27 中村 夏稀 (2) 香川一中
12 5.02.34 森長 マコト (2) 山田中
13 5.05.79 井河 海翔 (2) 高松牟礼中
14 5.05.88 大森 夏希 (2) 山田中
15 5.06.33 鈴木 浩介 (2) 高松木太中
16 5.06.45 栢 斗希也 (2) 太田中
17 5.17.13 栗林 壮冴 (2) 高松木太中
18 5.21.64 安田 晟吾 (2) 山田中
19 5.24.17 森 慶輔 (2) 高松桜町中
20 5.28.51 弓削 健太郎 (2) 太田中
21 5.29.35 長尾 彩輝 (2) 山田中
22 5.34.02 鈴木 陽太 (2) 三木中
23 5.34.89 伊沢 颯真 (2) 山田中
24 5.35.70 星野 拓海 (2) 協和中
DNS 松下 嘉仁 (2) 古高松中
DNS 槙原 成志郎 (2) 山田中
DNS 長谷井 湧雲心 (2) 勝賀中
DNS 大比賀 拓弥 (2) 国分寺中
DNS 谷本 倫央 (2) 高松屋島中
DNS 大屋鋪 颯太 (2) 高松桜町中
DNS 茶納 優真 (2) 高松木太中
DNS 横田 成哉 (2) 協和中

男子共通 110mYH タイムレース

男子共通 110mYH タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 20.39 山中 迅 (1) 高松紫雲中
2 20.42 森 宙斗 (1) 県高松北中
3 20.61 宮本 悠暖 (2) 高松龍雲中
4 20.95 立田 龍之介 (2) 高松木太中
5 21.34 中津 慶一朗 (2) 高松桜町中
DNS 辻 大貴 (2) 高松屋島中

男子共通 110mYH タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.05 吉田 幸生 (2) 高松牟礼中
2 18.55 橋本 璃旺 (2) 高松木太中
3 18.66 安西 登紀 (2) 太田中
4 19.31 山城 哲大 (2) 高松龍雲中
5 20.09 村上 明 (2) 太田中
6 20.98 岡本 基生 (2) 勝賀中

男子共通 110mYH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 18.05 吉田 幸生 (2) 高松牟礼中
2 18.55 橋本 璃旺 (2) 高松木太中
3 18.66 安西 登紀 (2) 太田中
4 19.31 山城 哲大 (2) 高松龍雲中
5 20.09 村上 明 (2) 太田中
6 20.39 山中 迅 (1) 高松紫雲中
7 20.42 森 宙斗 (1) 県高松北中
8 20.61 宮本 悠暖 (2) 高松龍雲中
9 20.95 立田 龍之介 (2) 高松木太中
10 20.98 岡本 基生 (2) 勝賀中
11 21.34 中津 慶一朗 (2) 高松桜町中

男子1年 4×100mR タイムレース

男子1年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.34 香川一中 香川一中
2 53.36 高松木太中 高松木太中
3 54.68 県高松北中 県高松北中
4 54.74 古高松中 古高松中
5 57.57 庵治中 庵治中
DNS 高松一中 高松一中
DNS 高松玉藻中 高松玉藻中

男子1年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 国分寺中 国分寺中
2 51.50 三木中 三木中
3 54.19 高松桜町中 高松桜町中
4 55.67 太田中 太田中
DQ 高松屋島中 高松屋島中
DQ 高松龍雲中 高松龍雲中
DQ 山田中 山田中
DNS 高松紫雲中 高松紫雲中

男子1年 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.34 香川一中 香川一中
2 50.22 国分寺中 国分寺中
3 51.50 三木中 三木中
4 53.36 高松木太中 高松木太中
5 54.19 高松桜町中 高松桜町中
6 54.68 県高松北中 県高松北中
7 54.74 古高松中 古高松中
8 55.67 太田中 太田中
9 57.57 庵治中 庵治中

男子共通 4×100mR タイムレース

男子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.13 高松木太中 高松木太中
2 48.72 高松一中 高松一中
3 49.51 高松牟礼中 高松牟礼中
4 50.97 山田中 山田中
5 52.31 高松玉藻中 高松玉藻中
6 52.40 県高松北中 県高松北中
DNS 勝賀中 勝賀中

男子共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.74 高松桜町中 高松桜町中
2 47.56 高松屋島中 高松屋島中
3 48.13 太田中 太田中
4 49.06 高松龍雲中 高松龍雲中
5 49.38 国分寺中 国分寺中
6 49.69 高松紫雲中 高松紫雲中
7 50.63 三木中 三木中
DNS 古高松中 古高松中

男子共通 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.74 高松桜町中 高松桜町中
2 47.13 高松木太中 高松木太中
3 47.56 高松屋島中 高松屋島中
4 48.13 太田中 太田中
5 48.72 高松一中 高松一中
6 49.06 高松龍雲中 高松龍雲中
7 49.38 国分寺中 国分寺中
8 49.51 高松牟礼中 高松牟礼中
9 49.69 高松紫雲中 高松紫雲中
10 50.63 三木中 三木中
11 50.97 山田中 山田中
12 52.31 高松玉藻中 高松玉藻中
13 52.40 県高松北中 県高松北中
DNS 勝賀中 勝賀中
DNS 古高松中 古高松中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.66 三好 充輝 (2) 古高松中
2 1.57 重松 克哉 (2) 高松木太中
3 1.51 三好 悠介 (2) 高松玉藻中
4 1.48 林 征汰 (2) 高松龍雲中
5 1.45 植田 健斗 (2) 三木中
6 1.40 氏部 春輝 (1) 古高松中
7 1.40 古谷 泰智 (1) 高松屋島中
8 1.40 東条 竜也 (2) 高松木太中
9 1.35 宇都宮 彰宏 (1) 高松屋島中
10 1.30 安部 達己 (2) 高松木太中
DNF 山本 ヒロ (2) 庵治中
NM 杉山 圭祐 (1) 県高松北中
NM 小国 矢雲 (1) 高松木太中
NM 樫 裕翔 (1) 高松木太中
DNS 矢木 晴翔 (2) 高松木太中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.60 橋本 璃旺 (2) 高松木太中
2 3.00 山口 悠登 (2) 高松玉藻中
3 2.00 河野 翔 (1) 高松木太中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.64 +0.1 中条 愛登 (2) 高松龍雲中
2 5.50 +0.9 高尾 瑞輝 (2) 高松屋島中
3 5.42 +0.3 松村 滉大 (2) 国分寺中
4 5.34 +0.0 香川 言 (2) 高松木太中
5 5.32 +0.6 新地 准弥 (2) 三木中
6 5.13 +1.0 日和佐 翔太 (2) 国分寺中
7 4.97 +0.6 川田 真睦 (2) 太田中
8 4.89 -0.6 古林 直樹 (2) 高松木太中
9 4.81 +0.4 吉川 颯斗 (1) 高松龍雲中
10 4.74 +0.4 三木 陽 (2) 三木中
11 4.73 -1.1 六車 紘 (2) 高松紫雲中
12 4.73 +0.1 泉川 歩斗 (1) 県高松北中
13 4.68 +0.1 亀割 康世 (2) 高松玉藻中
14 4.65 +0.4 綾野 匠 (2) 高松木太中
15 4.58 -0.5 岩部 就 (1) 高松一中
16 4.42 +0.2 赤松 隼輔 (1) 三木中
17 4.34 -0.5 大丸 拡喜 (2) 県高松北中
18 4.22 +0.3 豊嶋 賢太 (2) 太田中
19 4.18 +0.0 森本 喜道 (2) 三木中
20 4.13 -0.3 合田 晃情 (2) 三木中
21 4.04 +0.2 細谷 和翔 (1) 県高松北中
22 4.01 +0.4 鈴木 陽太 (2) 三木中
23 3.99 +0.4 多田 健祐 (1) 高松一中
24 3.96 -0.5 多田 涼介 (1) 三木中
25 3.94 +1.0 山本 耀聖 (2) 三木中
26 3.91 -0.5 岡 建士朗 (2) 高松玉藻中
27 3.89 +0.7 喜多 優仁 (2) 高松龍雲中
28 3.89 +1.0 橋本 紗之介 (1) 県高松北中
29 3.83 -0.3 美田村 颯士 (1) 太田中
30 3.82 -0.1 白井 聡大 (1) 太田中
31 3.80 +0.4 辻田 輝星 (2) 三木中
32 3.80 +0.2 寺本 葉輝 (1) 高松紫雲中
33 3.76 +0.0 児玉 蒼空 (2) 高松玉藻中
34 3.75 +0.4 岡本 大樹 (2) 古高松中
35 3.73 +0.5 松下 拓弥 (2) 高松玉藻中
36 3.68 -0.1 福島 巧人 (2) 三木中
37 3.61 -0.2 杉原 優斗 (1) 高松玉藻中
38 3.40 +0.2 中条 峻汰 (1) 古高松中
39 3.30 +0.1 山田 稜真 (2) 三木中
40 3.17 -0.1 吉原 優人 (1) 高松木太中
41 3.09 +0.4 川崎 玲音 (1) 高松玉藻中
42 2.65 +0.8 松本 龍也 (1) 三木中
NM 須本 匠海 (1) 三木中
NM 吉沢 斗亜 (1) 高松屋島中
NM 池沢 亮 (1) 三木中
NM 田村 直暉 (1) 太田中
NM 山下 堅大 (1) 古高松中
NM 藤原 裕一朗 (1) 県高松北中
NM 久本 裕也 (2) 高松玉藻中
DNS 二条 昴佑 (2) 高松龍雲中
DNS 鎌田 優太 (1) 高松玉藻中
DNS 塚本 翔太 (1) 高松紫雲中
DNS 東条 竜也 (2) 高松木太中
DNS 中桐 大輔 (1) 高松一中
DNS 大山 慎太朗 (2) 協和中

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.13 -0.9 六車 紘 (2) 高松紫雲中
2 11.04 +0.3 松村 滉大 (2) 国分寺中
3 11.01 +0.3 中条 愛登 (2) 高松龍雲中
4 10.51 +0.3 新地 准弥 (2) 三木中
5 10.26 +0.3 玉越 奏太 (1) 高松紫雲中
6 10.14 +0.3 松本 叶 (2) 高松桜町中
7 10.04 +0.4 岩部 就 (1) 高松一中
8 9.76 +0.1 合田 晃情 (2) 三木中
9 9.74 +0.1 佐野 剛士 (2) 高松紫雲中
10 9.55 -0.5 山本 耀聖 (2) 三木中
11 8.59 +0.1 植田 健斗 (2) 三木中
12 8.44 +0.2 神野 誠志 (1) 高松紫雲中
NM 寺本 蓮 (2) 高松屋島中
DNS 林田 惟臣 (1) 三木中
DNS 塚本 翔太 (1) 高松紫雲中
DNS 松下 太一 (1) 協和中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.79 桝井 新大 (2) 三木中
2 8.78 宮下 智宏 (2) 男木中
3 8.32 秋友 悠希 (2) 高松桜町中
4 8.22 法常 祥太 (2) 高松龍雲中
5 7.64 日浦 聖 (2) 高松木太中
6 7.13 篠田 悠宇 (1) 高松紫雲中
7 7.00 小浜 蓮 (2) 高松一中
8 6.97 平井 未来飛 (1) 高松紫雲中
9 6.61 佐野 剛士 (2) 高松紫雲中
10 6.55 白石 裕一郎 (2) 高松木太中
11 6.54 高橋 和志 (1) 山田中
12 6.29 喜田 ルイスアンドレイ (2) 高松一中
13 5.54 山田 大翼 (2) 高松紫雲中
14 5.38 末沢 煉大 (1) 高松紫雲中
15 5.36 柿山 海斗 (1) 庵治中
15 5.36 堀 航 (1) 高松玉藻中
17 5.35 原田 健吾 (1) 県高松北中
18 5.04 福島 巧人 (2) 三木中
19 4.68 中村 桐人 (1) 高松屋島中
20 4.64 渡辺 太喜 (2) 高松一中
21 4.56 村井 勇斗 (1) 庵治中
DNS 井上 真吾 (1) 高松木太中

男子共通 四種競技

男子共通 四種競技

順位 記録 選手 所属
1 1661 桝井 新大 (2) 三木中
2 1504 三好 充輝 (2) 古高松中
3 1430 田中 湧晟 (2) 古高松中
4 1200 立田 龍之介 (2) 高松木太中
5 945 三好 悠介 (2) 高松玉藻中

 

スポンサーリンク

2017 高松地区中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 安永 愛梨 (1) 勝賀中
2 14.66 広瀬 愛姫 (1) 国分寺中
3 15.00 横川 恵光 (1) 高松桜町中
4 15.01 森近 梨音 (1) 山田中
5 15.15 岡 咲梨 (1) 協和中
6 15.87 河野 桜子 (1) 高松龍雲中
7 15.88 鎌倉 咲羽 (1) 協和中
8 16.83 安部 帆華 (1) 庵治中

女子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 村尾 友梨奈 (1) 高松紫雲中
2 14.85 小野坂 天快 (1) 協和中
3 14.94 山下 愛華 (1) 太田中
4 15.25 露本 結希 (1) 高松玉藻中
5 15.48 村川 千紘 (1) 高松木太中
6 16.09 田村 望花 (1) 高松玉藻中
7 16.44 麓 光南子 (1) 古高松中
DNS 大野 こころ (1) 高松木太中

女子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 乾 知里 (1) 高松龍雲中
2 14.73 高橋 杏実 (1) 国分寺中
3 14.83 阿部 優羽姫 (1) 三木中
4 15.18 利国 桜文 (1) 山田中
5 15.21 武本 萌音 (1) 高松木太中
6 15.82 中川 涼香 (1) 高松屋島中
7 15.83 秋篠 杏依 (1) 古高松中
8 15.92 溝渕 咲智 (1) 高松龍雲中

女子1年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 渡辺 愛 (1) 高松龍雲中
2 14.38 今井 瑞穂 (1) 高松紫雲中
3 14.87 川端 芽生 (1) 高松一中
4 15.56 山下 千紗登 (1) 高松龍雲中
5 15.63 谷川 心夏 (1) 三木中
6 15.67 細谷 瑞帆 (1) 太田中
7 16.21 丸山 くるみ (1) 三木中

女子1年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 阿河 アユミ (1) 国分寺中
2 14.62 石塚 麻友 (1) 三木中
3 14.83 塩谷 美羽 (1) 古高松中
4 15.35 入江 綾乃 (1) 高松玉藻中
5 15.56 田井 日菜 (1) 太田中
6 15.67 八木 美音 (1) 古高松中
7 16.10 岡原 百花 (1) 高松龍雲中
DNS 住友 里穏 (1) 高松玉藻中

女子1年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 上野 莉々子 (1) 高松龍雲中
2 14.60 岩沢 音々 (1) 協和中
3 14.81 坂井 知怜 (1) 高松紫雲中
4 15.27 鎌池 天花 (1) 県高松北中
5 15.45 川崎 雅 (1) 高松紫雲中
6 16.30 小野 明花 (1) 高松玉藻中
7 16.45 中平 夏海 (1) 山田中
DNS 藤田 木瑚 (1) 高松木太中

女子1年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 樋口 絵里奈 (1) 高松桜町中
2 15.00 村尾 杏実 (1) 山田中
3 15.55 漆原 美悠 (1) 高松一中
4 15.70 谷本 実音 (1) 古高松中
5 15.76 高橋 風夏 (1) 高松桜町中
6 16.52 大森 穂果 (1) 高松一中
DNS 杉野 茉奈 (1) 高松紫雲中
DNS 小林 耀 (1) 高松牟礼中

女子1年 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 湯浅 恋椿 (1) 高松牟礼中
2 14.59 白川 京楓 (1) 山田中
3 14.87 中村 一花 (1) 太田中
4 14.99 浮橋 美晴 (1) 高松龍雲中
5 15.56 鎌田 すみれ (1) 協和中
6 15.60 松原 知沙 (1) 高松木太中
7 15.66 前川 陽志乃 (1) 高松桜町中
8 16.75 古市 智文美 (1) 高松紫雲中

女子1年 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 宮武 知花 (1) 高松龍雲中
2 14.29 吉川 理紗 (1) 高松玉藻中
3 15.27 加藤 一花 (1) 国分寺中
4 15.27 谷脇 楓果 (1) 国分寺中
5 15.49 水田 乃愛 (1) 古高松中
6 15.88 谷沢 愛湖 (1) 山田中
7 16.41 島影 瀬楠 (1) 山田中
DNS 吉本 愛梨 (1) 国分寺中

女子1年 100m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 田井 彩晴 (1) 高松紫雲中
2 14.59 木村 萌 (1) 高松屋島中
3 14.81 小岡 泰世 (1) 山田中
4 15.00 宮脇 彩花 (1) 勝賀中
5 15.03 原内 真利亜 (1) 三木中
6 16.01 勝岡 穂波 (1) 三木中
7 16.03 谷口 瑞歩 (1) 県高松北中
8 16.56 白賀 結子 (1) 高松桜町中

女子1年 100m 予選11組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 上枝 希彩 (1) 高松龍雲中
2 14.28 森 優衣 (1) 勝賀中
3 14.59 坂東 真希 (1) 高松桜町中
4 15.40 佐藤 千夏 (1) 国分寺中
5 16.02 藤本 理佐 (1) 県高松北中
6 16.05 佐治 莉子 (1) 三木中
7 16.28 大須賀 暖湖 (1) 山田中
DQ 本間 美海 (1) 高松玉藻中

女子1年 100m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 菰渕 倫 (1) 高松玉藻中
2 14.65 斎藤 明日花 (1) 高松龍雲中
3 14.76 岡田 琴美 (1) 庵治中
4 15.08 壺井 砂羽 (1) 山田中
5 15.24 葛西 葵 (1) 高松屋島中
6 15.38 矢田 芽衣 (1) 三木中
7 15.52 大山 友寧 (1) 高松龍雲中
8 17.04 下河 真奈 (1) 高松桜町中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 渡辺 愛 (1) 高松龍雲中
2 13.61 田井 彩晴 (1) 高松紫雲中
3 13.97 安永 愛梨 (1) 勝賀中
4 14.06 樋口 絵里奈 (1) 高松桜町中
5 14.13 宮武 知花 (1) 高松龍雲中
6 14.14 菰渕 倫 (1) 高松玉藻中
7 14.25 上枝 希彩 (1) 高松龍雲中
8 14.35 湯浅 恋椿 (1) 高松牟礼中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 西岡 里佳子 (2) 高松紫雲中
2 14.17 留岡 由亜 (2) 協和中
3 14.78 藤本 結衣 (2) 高松桜町中
4 14.85 三野 吹 (2) 高松屋島中
5 14.86 中山 ひなの (2) 高松龍雲中
6 16.72 寺岡 明日香 (2) 山田中
DNS 重元 朔那 (2) 国分寺中
DNS 藤沢 愛 (2) 高松木太中

女子2年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 織田 七海 (2) 三木中
2 14.17 阿野 麻奈実 (2) 県高松北中
3 14.38 上原 さくら (2) 高松桜町中
4 14.57 水田 陽菜 (2) 古高松中
5 15.23 佐野 亜理沙 (2) 高松玉藻中
6 15.51 仁井本 奈緒 (2) 高松桜町中
DNS 大屋敷 紗津貴 (2) 高松龍雲中

女子2年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 武井 星彩 (2) 高松紫雲中
2 14.22 岩田 由妃 (2) 高松玉藻中
3 14.60 森沢 里沙 (2) 高松木太中
4 14.61 山上 遥 (2) 高松桜町中
5 14.80 稲村 美月 (2) 勝賀中
6 15.00 森岡 玲依 (2) 協和中
7 15.05 藤井 桃花 (2) 高松桜町中

女子2年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 清水 風朱 (2) 高松龍雲中
2 14.45 網野 水咲 (2) 三木中
3 14.65 加藤 小夏 (2) 高松牟礼中
4 14.80 西川 凛 (2) 協和中
5 14.84 北村 歌乃 (2) 国分寺中
6 15.27 姉川 智穂 (2) 高松牟礼中
7 15.59 ○目 明里 (2) 高松桜町中

女子2年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 橋本 翔月 (2) 高松屋島中
2 14.31 三好 伶奈 (2) 高松紫雲中
3 14.49 竹本 早希 (2) 高松龍雲中
4 14.91 中野 日花里 (2) 高松玉藻中
5 14.95 大西 真奈美 (2) 高松屋島中
6 16.40 段原 萌 (2) 山田中
7 16.54 前川 愛莉 (2) 協和中
DNS 村上 怜 (2) 高松玉藻中

女子2年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 神前 奈津 (2) 高松玉藻中
2 13.91 櫛田 麻衣 (2) 三木中
3 14.42 安藤 美夏 (2) 高松龍雲中
4 14.50 越智 ゆいか (2) 高松紫雲中
5 14.94 今田 里菜 (2) 三木中
6 15.24 谷川 実優 (2) 高松玉藻中
7 15.83 中川 詩菜 (2) 高松玉藻中
8 16.23 安田 智香 (2) 高松龍雲中

女子2年 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 青木 瑞葉 (2) 高松木太中
2 13.97 真部 聖菜 (2) 高松木太中
3 14.39 添木 咲良 (2) 太田中
4 14.58 夏山 未伊 (2) 高松桜町中
5 15.05 小磯 寿美佳 (2) 高松玉藻中
6 15.46 中田 あみ (2) 高松龍雲中
7 15.90 新谷 さくら (2) 高松桜町中

女子2年 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 森 朱奈 (2) 勝賀中
2 14.03 渡辺 早紀子 (2) 高松屋島中
3 14.28 高野 麗加 (2) 高松木太中
4 14.46 青木 希実 (2) 太田中
5 15.18 中山 真碧 (2) 古高松中
6 15.46 酒匂 智香 (2) 山田中
7 15.55 細川 さくら (2) 高松玉藻中
8 16.30 佐々木 天音 (2) 高松龍雲中

女子2年 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 高木 菜帆 (2) 三木中
2 14.19 馬場 文菜 (2) 県高松北中
3 14.35 西条 菜歩 (2) 高松桜町中
4 15.06 川崎 愛佳 (2) 協和中
5 15.73 都築 妃奈乃 (2) 高松桜町中
6 16.14 北泉 ひめの (2) 高松桜町中
DNS 若木 碧央 (2) 山田中
DNS 三谷 美優 (2) 国分寺中

女子2年 100m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 池田 穂花 (2) 高松牟礼中
2 14.49 藤井 ももか (2) 県高松北中
3 14.51 松原 早紀 (2) 高松木太中
4 15.06 矢野 穂稀 (2) 高松桜町中
5 15.76 野村 朱里 (2) 山田中
6 15.82 谷川 真愛 (2) 協和中
DNS 松原 百葵 (2) 高松玉藻中
DNS 河合 楓 (2) 国分寺中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 織田 七海 (2) 三木中
2 13.39 武井 星彩 (2) 高松紫雲中
3 13.49 青木 瑞葉 (2) 高松木太中
4 13.78 神前 奈津 (2) 高松玉藻中
5 13.79 西岡 里佳子 (2) 高松紫雲中
6 13.86 森 朱奈 (2) 勝賀中
7 14.02 清水 風朱 (2) 高松龍雲中
8 14.08 高木 菜帆 (2) 三木中

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.10 森 優衣 (1) 勝賀中
2 30.85 宮脇 彩花 (1) 勝賀中
3 33.04 加藤 一花 (1) 国分寺中
4 35.10 安部 帆華 (1) 庵治中
5 36.65 中平 夏海 (1) 山田中
DNS 安永 愛梨 (1) 勝賀中
DNS 寺岡 明日香 (2) 山田中

女子共通 200m タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 31.30 森近 梨音 (1) 山田中
2 31.51 夏山 未伊 (2) 高松桜町中
3 32.76 香西 愛彩 (2) 三木中
4 33.85 野村 朱里 (2) 山田中
DNS 大西 真奈美 (2) 高松屋島中
DNS 段原 萌 (2) 山田中
DNS 三野 吹 (2) 高松屋島中

女子共通 200m タイムレース3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 30.21 今井 瑞穂 (1) 高松紫雲中
2 30.58 山上 遥 (2) 高松桜町中
3 31.51 壺井 砂羽 (1) 山田中
4 31.53 村尾 杏実 (1) 山田中
5 31.57 高橋 杏実 (1) 国分寺中
6 32.78 中田 あみ (2) 高松龍雲中
7 32.94 南井 咲羽 (2) 協和中

女子共通 200m タイムレース4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 30.48 石塚 麻友 (1) 三木中
2 30.55 稲村 美月 (2) 勝賀中
3 30.80 加藤 小夏 (2) 高松牟礼中
4 31.54 藤井 桃花 (2) 高松桜町中
5 33.25 酒匂 智香 (2) 山田中
DNS 杉野 茉奈 (1) 高松紫雲中
DNS 中山 真碧 (2) 古高松中

女子共通 200m タイムレース5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.57 村尾 友梨奈 (1) 高松紫雲中
2 29.74 菰渕 倫 (1) 高松玉藻中
3 29.96 岩田 由妃 (2) 高松玉藻中
4 30.25 安藤 美夏 (2) 高松龍雲中
5 30.54 越智 ゆいか (2) 高松紫雲中
6 30.87 西川 凛 (2) 協和中
DNS 岡 咲梨 (1) 協和中

女子共通 200m タイムレース6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.97 櫛田 麻衣 (2) 三木中
2 29.20 高木 菜帆 (2) 三木中
3 29.28 渡辺 早紀子 (2) 高松屋島中
4 29.49 馬場 葵 (2) 高松紫雲中
5 30.63 岩沢 音々 (1) 協和中
DNS 松原 早紀 (2) 高松木太中
DNS 留岡 由亜 (2) 協和中

女子共通 200m タイムレース7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 大山 桜花 (2) 香川一中
2 27.19 織田 七海 (2) 三木中
3 27.21 武井 星彩 (2) 高松紫雲中
4 27.73 青木 瑞葉 (2) 高松木太中
5 28.29 西岡 里佳子 (2) 高松紫雲中
6 29.08 橋本 翔月 (2) 高松屋島中
7 29.17 清水 風朱 (2) 高松龍雲中
8 29.41 池田 穂花 (2) 高松牟礼中

女子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.40 大山 桜花 (2) 香川一中
2 27.19 織田 七海 (2) 三木中
3 27.21 武井 星彩 (2) 高松紫雲中
4 27.73 青木 瑞葉 (2) 高松木太中
5 28.29 西岡 里佳子 (2) 高松紫雲中
6 28.97 櫛田 麻衣 (2) 三木中
7 29.08 橋本 翔月 (2) 高松屋島中
8 29.10 森 優衣 (1) 勝賀中
9 29.17 清水 風朱 (2) 高松龍雲中
10 29.20 高木 菜帆 (2) 三木中
11 29.28 渡辺 早紀子 (2) 高松屋島中
12 29.41 池田 穂花 (2) 高松牟礼中
13 29.49 馬場 葵 (2) 高松紫雲中
14 29.57 村尾 友梨奈 (1) 高松紫雲中
15 29.74 菰渕 倫 (1) 高松玉藻中
16 29.96 岩田 由妃 (2) 高松玉藻中
17 30.21 今井 瑞穂 (1) 高松紫雲中
18 30.25 安藤 美夏 (2) 高松龍雲中
19 30.48 石塚 麻友 (1) 三木中
20 30.54 越智 ゆいか (2) 高松紫雲中
21 30.55 稲村 美月 (2) 勝賀中
22 30.58 山上 遥 (2) 高松桜町中
23 30.63 岩沢 音々 (1) 協和中
24 30.80 加藤 小夏 (2) 高松牟礼中
25 30.85 宮脇 彩花 (1) 勝賀中
26 30.87 西川 凛 (2) 協和中
27 31.30 森近 梨音 (1) 山田中
28 31.51 壺井 砂羽 (1) 山田中
29 31.51 夏山 未伊 (2) 高松桜町中
30 31.53 村尾 杏実 (1) 山田中
31 31.54 藤井 桃花 (2) 高松桜町中
32 31.57 高橋 杏実 (1) 国分寺中
33 32.76 香西 愛彩 (2) 三木中
34 32.78 中田 あみ (2) 高松龍雲中
35 32.94 南井 咲羽 (2) 協和中
36 33.04 加藤 一花 (1) 国分寺中
37 33.25 酒匂 智香 (2) 山田中
38 33.85 野村 朱里 (2) 山田中
39 35.10 安部 帆華 (1) 庵治中
40 36.65 中平 夏海 (1) 山田中

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.57.70 佐藤 怜南 (1) 高松龍雲中
2 2.59.30 都築 妃奈乃 (2) 高松桜町中
3 3.02.09 山原 優依 (1) 山田中
4 3.02.09 石原 杏彩 (2) 高松玉藻中
5 3.02.33 中川 詩菜 (2) 高松玉藻中
6 3.11.39 明神 花穂 (1) 高松龍雲中
DNS 藤田 結 (1) 高松龍雲中

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.44.88 木内 那津子 (2) 高松玉藻中
2 2.52.40 棚次 香奈 (1) 県高松北中
3 2.54.36 寺島 奈津 (1) 県高松北中
DQ 鈴江 彩生 (2) 高松屋島中
DNS 土居 瑠那 (2) 高松屋島中
DNS 国方 日加里 (1) 山田中
DNS 西岡 芽唯 (1) 山田中

女子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.34.80 垣内 凪 (2) 高松木太中
2 2.41.63 島本 彩佳 (1) 県高松北中
3 2.44.49 斧 愛莉 (1) 高松紫雲中
4 2.47.38 寺尾 依花 (2) 高松龍雲中
5 2.50.06 日向 慈皇 (2) 県高松北中
6 2.53.87 谷口 美南海 (2) 高松紫雲中
DNS 木内 ひなた (2) 高松牟礼中

女子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.35.24 吉本 佳那美 (2) 三木中
2 2.35.49 井上 菫 (2) 三木中
3 2.39.86 中山 佳子 (1) 高松紫雲中
4 2.39.90 川西 未菜 (2) 高松紫雲中
5 2.40.96 今井 美希 (2) 勝賀中
6 2.46.45 原内 真利亜 (1) 三木中
7 2.48.51 谷川 心夏 (1) 三木中
DNS 三崎 もか (1) 山田中

女子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2.34.80 垣内 凪 (2) 高松木太中
2 2.35.24 吉本 佳那美 (2) 三木中
3 2.35.49 井上 菫 (2) 三木中
4 2.39.86 中山 佳子 (1) 高松紫雲中
5 2.39.90 川西 未菜 (2) 高松紫雲中
6 2.40.96 今井 美希 (2) 勝賀中
7 2.41.63 島本 彩佳 (1) 県高松北中
8 2.44.49 斧 愛莉 (1) 高松紫雲中
9 2.44.88 木内 那津子 (2) 高松玉藻中
10 2.46.45 原内 真利亜 (1) 三木中
11 2.47.38 寺尾 依花 (2) 高松龍雲中
12 2.48.51 谷川 心夏 (1) 三木中
13 2.50.06 日向 慈皇 (2) 県高松北中
14 2.52.40 棚次 香奈 (1) 県高松北中
15 2.53.87 谷口 美南海 (2) 高松紫雲中
16 2.54.36 寺島 奈津 (1) 県高松北中
17 2.57.70 佐藤 怜南 (1) 高松龍雲中
18 2.59.30 都築 妃奈乃 (2) 高松桜町中
19 3.02.09 山原 優依 (1) 山田中
20 3.02.09 石原 杏彩 (2) 高松玉藻中
21 3.02.33 中川 詩菜 (2) 高松玉藻中
22 3.11.39 明神 花穂 (1) 高松龍雲中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.15.81 三崎 もか (1) 山田中
2 5.15.89 湯浅 恋椿 (1) 高松牟礼中
3 5.17.51 島本 彩佳 (1) 県高松北中
4 5.25.54 中山 佳子 (1) 高松紫雲中
5 5.31.99 斧 愛莉 (1) 高松紫雲中
6 5.43.38 露本 結希 (1) 高松玉藻中
7 5.56.63 明神 花穂 (1) 高松龍雲中
8 6.01.82 山下 愛華 (1) 太田中
9 6.01.88 棚次 香奈 (1) 県高松北中
10 6.02.64 寺島 奈津 (1) 県高松北中
11 6.04.69 佐藤 怜南 (1) 高松龍雲中
12 6.16.37 山原 優依 (1) 山田中
13 6.16.78 国方 日加里 (1) 山田中
14 6.25.10 渡沼 明香莉 (1) 高松龍雲中
15 6.53.32 小野 明花 (1) 高松玉藻中
16 7.08.05 西岡 芽唯 (1) 山田中
DNS 高田 萌衣 (1) 高松龍雲中
DNS 吉本 愛梨 (1) 国分寺中
DNS 藤田 結 (1) 高松龍雲中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.13.83 吉本 佳那美 (2) 三木中
2 5.19.11 井上 菫 (2) 三木中
3 5.24.33 佐野 亜理沙 (2) 高松玉藻中
4 5.25.18 日向 慈皇 (2) 県高松北中
5 5.27.23 川西 未菜 (2) 高松紫雲中
6 5.29.95 今井 美希 (2) 勝賀中
7 5.34.20 谷口 美南海 (2) 高松紫雲中
8 5.35.27 木内 那津子 (2) 高松玉藻中
9 5.40.57 土居 瑠那 (2) 高松屋島中
10 5.47.72 寺尾 依花 (2) 高松龍雲中
11 6.06.94 石原 杏彩 (2) 高松玉藻中
12 6.21.05 木内 ひなた (2) 高松牟礼中
DNS 垣内 凪 (2) 高松木太中

女子共通 100mH タイムレース

女子共通 100mH タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 大山 桜花 (2) 香川一中
2 17.68 高野 麗加 (2) 高松木太中
3 17.95 藤井 ももか (2) 県高松北中
4 19.04 鎌池 天花 (1) 県高松北中
5 19.46 藤本 結衣 (2) 高松桜町中
6 19.78 松野 杏美 (2) 高松紫雲中
7 21.67 尾方 百音 (1) 高松紫雲中
DNS 若木 碧央 (2) 山田中

女子共通 100mH タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.23 ファネス 倫留 ステファニー (2) 高松玉藻中
2 17.61 網野 水咲 (2) 三木中
3 18.78 利国 桜文 (1) 山田中
4 19.42 篠原 里子 (2) 三木中
5 20.40 岡原 百花 (1) 高松龍雲中
6 21.45 新谷 さくら (2) 高松桜町中
7 23.27 前川 愛莉 (2) 協和中
DNS 池田美夢 (2) 一宮中

女子共通 100mH タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 水藤 愛子 (2) 高松紫雲中
2 18.31 竹本 早希 (2) 高松龍雲中
3 18.83 細川 さくら (2) 高松玉藻中
4 19.23 本間 美海 (1) 高松玉藻中
5 20.09 間島 彩巴 (1) 高松紫雲中
6 20.54 塩谷 美羽 (1) 古高松中
7 22.24 矢野 穂稀 (2) 高松桜町中
DQ 前川 陽志乃 (1) 高松桜町中

女子共通 100mH タイムレース4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 吉川 理紗 (1) 高松玉藻中
2 17.72 樋口 絵里奈 (1) 高松桜町中
3 18.99 山下 千紗登 (1) 高松龍雲中
4 19.04 中村 一花 (1) 太田中
5 20.16 尾上 詩音 (1) 高松紫雲中
6 21.42 上原 さくら (2) 高松桜町中
7 21.45 小野坂 天快 (1) 協和中
DNS 東 那歩 (1) 高松木太中

女子共通 100mH タイムレース5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.89 糸谷 莉央 (2) 高松紫雲中
2 18.34 中山 ひなの (2) 高松龍雲中
3 19.12 姉川 智穂 (2) 高松牟礼中
4 19.28 緒方 彩七 (1) 高松紫雲中
5 19.92 立岩 咲良 (1) 高松紫雲中
6 20.65 小松 美海 (1) 高松紫雲中
7 20.89 川崎 愛佳 (2) 協和中
DNS 小山 侑生 (2) 高松玉藻中

女子共通 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.48 大山 桜花 (2) 香川一中
2 16.19 水藤 愛子 (2) 高松紫雲中
3 16.55 吉川 理紗 (1) 高松玉藻中
4 17.23 ファネス 倫留 ステファニー (2) 高松玉藻中
5 17.61 網野 水咲 (2) 三木中
6 17.68 高野 麗加 (2) 高松木太中
7 17.72 樋口 絵里奈 (1) 高松桜町中
8 17.89 糸谷 莉央 (2) 高松紫雲中
9 17.95 藤井 ももか (2) 県高松北中
10 18.31 竹本 早希 (2) 高松龍雲中
11 18.34 中山 ひなの (2) 高松龍雲中
12 18.78 利国 桜文 (1) 山田中
13 18.83 細川 さくら (2) 高松玉藻中
14 18.99 山下 千紗登 (1) 高松龍雲中
15 19.04 中村 一花 (1) 太田中
16 19.04 鎌池 天花 (1) 県高松北中
17 19.12 姉川 智穂 (2) 高松牟礼中
18 19.23 本間 美海 (1) 高松玉藻中
19 19.28 緒方 彩七 (1) 高松紫雲中
20 19.42 篠原 里子 (2) 三木中
21 19.46 藤本 結衣 (2) 高松桜町中
22 19.78 松野 杏美 (2) 高松紫雲中
23 19.92 立岩 咲良 (1) 高松紫雲中
24 20.09 間島 彩巴 (1) 高松紫雲中
25 20.16 尾上 詩音 (1) 高松紫雲中
26 20.40 岡原 百花 (1) 高松龍雲中
27 20.54 塩谷 美羽 (1) 古高松中
28 20.65 小松 美海 (1) 高松紫雲中
29 20.89 川崎 愛佳 (2) 協和中
30 21.42 上原 さくら (2) 高松桜町中
31 21.45 新谷 さくら (2) 高松桜町中
32 21.45 小野坂 天快 (1) 協和中
33 21.67 尾方 百音 (1) 高松紫雲中
34 22.24 矢野 穂稀 (2) 高松桜町中
35 23.27 前川 愛莉 (2) 協和中

女子1年 4×100mR タイムレース

女子1年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.26 高松玉藻中 高松玉藻中
2 58.13 高松木太中 高松木太中
3 1.04.53 高松桜町中 高松桜町中
DQ 山田中 山田中
DQ 高松一中 高松一中

女子1年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.80 高松紫雲中 高松紫雲中
2 56.25 高松龍雲中 高松龍雲中
3 57.84 協和中 協和中
4 58.00 三木中 三木中
DQ 国分寺中 国分寺中

女子1年 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.80 高松紫雲中 高松紫雲中
2 56.25 高松龍雲中 高松龍雲中
3 57.26 高松玉藻中 高松玉藻中
4 57.84 協和中 協和中
5 58.00 三木中 三木中
6 58.13 高松木太中 高松木太中
7 1.04.53 高松桜町中 高松桜町中
DQ 山田中 山田中
DQ 高松一中 高松一中
DQ 国分寺中 国分寺中

女子共通 4×100mR タイムレース

女子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.94 高松木太中 高松木太中
2 55.49 勝賀中 勝賀中
3 57.06 太田中 太田中
4 57.08 協和中 協和中
5 57.64 県高松北中 県高松北中
6 59.01 古高松中 古高松中
7 1.02.42 山田中 山田中

女子共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 高松紫雲中 高松紫雲中
2 54.61 三木中 三木中
3 55.21 高松龍雲中 高松龍雲中
4 55.78 高松屋島中 高松屋島中
5 56.23 高松牟礼中 高松牟礼中
6 56.24 高松桜町中 高松桜町中
7 57.81 国分寺中 国分寺中
DNS 高松玉藻中 高松玉藻中

女子共通 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.26 高松紫雲中 高松紫雲中
2 54.61 三木中 三木中
3 54.94 高松木太中 高松木太中
4 55.21 高松龍雲中 高松龍雲中
5 55.49 勝賀中 勝賀中
6 55.78 高松屋島中 高松屋島中
7 56.23 高松牟礼中 高松牟礼中
8 56.24 高松桜町中 高松桜町中
9 57.06 太田中 太田中
10 57.08 協和中 協和中
11 57.64 県高松北中 県高松北中
12 57.81 国分寺中 国分寺中
13 59.01 古高松中 古高松中
14 1.02.42 山田中 山田中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.44 岡田 彩奈 (2) 三木中
2 1.44 斎藤 明日花 (1) 高松龍雲中
3 1.41 小磯 寿美佳 (2) 高松玉藻中
4 1.30 大西 理奈 (2) 高松桜町中
5 1.30 真部 聖菜 (2) 高松木太中
6 1.30 水田 陽菜 (2) 古高松中
7 1.25 木村 萌 (1) 高松屋島中
8 1.25 小岡 泰世 (1) 山田中
9 1.25 八木 美音 (1) 古高松中
10 1.25 川端 芽生 (1) 高松一中
11 1.25 ○目 明里 (2) 高松桜町中
12 1.25 鎌田 小雪 (1) 協和中
13 1.20 水田 乃愛 (1) 古高松中
14 1.20 藤田 木瑚 (1) 高松木太中
15 1.20 鎌田 すみれ (1) 協和中
15 1.20 漆原 美悠 (1) 高松一中
17 1.15 富家 七奈海 (1) 高松紫雲中
18 1.15 大森 穂果 (1) 高松一中
NM 細谷 瑞帆 (1) 太田中
DNS 大野 こころ (1) 高松木太中
DNS 大屋敷 紗津貴 (2) 高松龍雲中

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.30 藤沢 愛 (2) 高松木太中
2 2.20 馬場 文菜 (2) 県高松北中
2 2.20 中野 日花里 (2) 高松玉藻中
4 2.10 谷川 実優 (2) 高松玉藻中
NM 下河 真奈 (1) 高松桜町中
DNS 松原 百葵 (2) 高松玉藻中
DNS 小山 侑生 (2) 高松玉藻中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.08 +0.8 田井 彩晴 (1) 高松紫雲中
2 5.08 +0.6 神前 奈津 (2) 高松玉藻中
3 4.52 +0.9 阿野 麻奈実 (2) 県高松北中
4 4.49 +1.2 広瀬 愛姫 (1) 国分寺中
5 4.44 +0.2 三好 伶奈 (2) 高松紫雲中
6 4.44 +0.6 重元 朔那 (2) 国分寺中
7 4.43 +0.5 河合 楓 (2) 国分寺中
8 4.28 +1.2 森 朱奈 (2) 勝賀中
9 4.25 +0.4 松野 杏美 (2) 高松紫雲中
10 4.17 +0.2 ファネス 倫留 ステファニー (2) 高松玉藻中
11 4.08 -0.3 青木 希実 (2) 太田中
12 4.03 +0.2 仁井本 奈緒 (2) 高松桜町中
13 4.01 +1.5 岡田 琴美 (1) 庵治中
14 4.00 +0.2 緒方 彩七 (1) 高松紫雲中
15 3.98 +0.3 三谷 美優 (2) 国分寺中
16 3.90 -0.4 大西 理奈 (2) 高松桜町中
17 3.88 +0.2 南井 咲羽 (2) 協和中
18 3.88 -0.7 坂東 真希 (1) 高松桜町中
19 3.81 +0.6 森岡 玲依 (2) 協和中
20 3.79 -1.1 小松 美海 (1) 高松紫雲中
21 3.78 +0.6 阿河 アユミ (1) 国分寺中
22 3.76 +0.8 西条 菜歩 (2) 高松桜町中
23 3.75 +0.6 横川 恵光 (1) 高松桜町中
24 3.72 +0.9 糸谷 莉央 (2) 高松紫雲中
25 3.71 +0.6 坂井 知怜 (1) 高松紫雲中
26 3.69 +0.6 尾上 詩音 (1) 高松紫雲中
27 3.68 +0.8 鎌倉 咲羽 (1) 協和中
28 3.68 +0.1 佐藤 千夏 (1) 国分寺中
29 3.61 +0.7 篠原 里子 (2) 三木中
30 3.60 +0.9 鎌田 小雪 (1) 協和中
31 3.59 -0.1 松原 知沙 (1) 高松木太中
32 3.57 +0.8 高橋 風夏 (1) 高松桜町中
33 3.55 +1.0 北村 歌乃 (2) 国分寺中
34 3.55 +0.7 真鍋 舞 (2) 高松紫雲中
35 3.50 +0.1 今田 里菜 (2) 三木中
36 3.50 +0.9 秋篠 杏依 (1) 古高松中
37 3.49 +0.0 田井 日菜 (1) 太田中
38 3.48 +0.0 立岩 咲良 (1) 高松紫雲中
39 3.44 +0.4 阿部 優羽姫 (1) 三木中
40 3.43 +1.1 白川 京楓 (1) 山田中
41 3.40 -0.6 谷本 実音 (1) 古高松中
42 3.39 -1.1 村川 千紘 (1) 高松木太中
43 3.37 +0.0 安田 智香 (2) 高松龍雲中
44 3.36 +0.8 川崎 雅 (1) 高松紫雲中
45 3.30 -0.8 田村 望花 (1) 高松玉藻中
46 3.28 +0.0 谷口 瑞歩 (1) 県高松北中
47 3.22 +0.7 島影 瀬楠 (1) 山田中
48 3.15 +0.2 谷沢 愛湖 (1) 山田中
49 3.15 +0.0 丸山 くるみ (1) 三木中
50 3.14 -0.2 北泉 ひめの (2) 高松桜町中
51 3.10 +0.7 勝岡 穂波 (1) 三木中
52 3.02 -0.1 白賀 結子 (1) 高松桜町中
53 3.00 +1.1 香西 愛彩 (2) 三木中
54 2.98 +0.5 矢田 芽衣 (1) 三木中
55 2.93 +1.1 麓 光南子 (1) 古高松中
56 2.69 +1.0 武本 萌音 (1) 高松木太中
57 2.65 +0.7 大須賀 暖湖 (1) 山田中
58 2.43 -0.2 佐治 莉子 (1) 三木中
DNS 古市 智文美 (1) 高松紫雲中
DNS 佐々木 天音 (2) 高松龍雲中
DNS 住友 里穏 (1) 高松玉藻中
DNS 上島 りんご (2) 高松紫雲中
DNS 森沢 里沙 (2) 高松木太中
DNS 村上 怜 (2) 高松玉藻中
DNS 馬場 葵 (2) 高松紫雲中

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.32 入江 綾乃 (1) 高松玉藻中
2 7.89 小林 耀 (1) 高松牟礼中
3 7.82 上島 りんご (2) 高松紫雲中
4 7.46 谷川 真愛 (2) 協和中
5 6.94 安賀 捺海 (1) 高松紫雲中
6 5.88 鈴江 彩生 (2) 高松屋島中
7 5.65 真鍋 舞 (2) 高松紫雲中
8 5.63 谷脇 楓果 (1) 国分寺中
9 5.49 間島 彩巴 (1) 高松紫雲中

女子共通 四種競技

女子共通 四種競技

順位 記録 選手 所属
1 1712 水藤 愛子 (2) 高松紫雲中
2 1424 東 那歩 (1) 高松木太中
3 1402 池田美夢 (2) 一宮中
4 1127 光家 奈緒 (1) 高松一中
5 1037 富家 七奈海 (1) 高松紫雲中
6 1025 安賀 捺海 (1) 高松紫雲中