【第53回 京都府高校ジュニア陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第53回 京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会
(2018年10月7日・8日)

画像

第53回 京都府高等学校ジュニア陸上競技対校選手権大会が2018年10月7日 (日)・8日 (月・祝) の2日間、西京極運動公園陸上競技場・補助競技場で開催されます。ここでは、京都府高校ジュニア陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 京都府高校ジュニア陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 q 小長谷 健登 (2) 加悦谷
2 11.03 q 樋口 航生 (2) 立命館
3 11.34 森 豪 (1) 園部
4 11.40 山本 直生 (2) 龍谷大平安
5 11.47 村上 佳音 (1) 北嵯峨
6 11.80 藤田 倭都 (1) 府立工業
7 12.12 髙橋 優和 (1) 京都明徳
8 12.72 寺田 圭希 (1) 北稜
DQ FS 友次 悠人 (2) 東山

男子 100m 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 q 綿井 魁 (2) 洛東
2 11.49 吉村 要 (1) 堀川
3 11.50 岡田 紘将 (1) 立命館
4 11.58 根岸 怜央 (2) 京都文教
5 11.61 近澤 聖賢 (1) 洛星
6 12.02 髙橋 佳大 (2) 同志社国際
7 12.02 橋本 光希 (1) 鳥羽
8 12.05 武山 忠樹 (2) 北桑田
9 12.22 片岡 光太郎 (2) 京都すばる

男子 100m 予選3組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 q 山本 爽馬 (2) 洛西
2 11.31 朝倉 雅也 (2) 亀岡
3 11.69 大町 天生 (1) 桃山
4 11.84 山本 チカラ (1) 北桑田
5 11.94 角田 眞志 (2) 西乙訓
6 12.01 山本 遥規 (1) 峰山
7 12.43 徳山 隼也 (1) 洛水
8 12.45 泊 大輝 (2) 京都すばる
DNS 安部 光城 (1) 木津

男子 100m 予選4組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 清水 輝祥 (1) 京都共栄
2 11.52 木下 日南太 (2) 同志社国際
3 11.67 金澤 雷矢 (2) 南陽
4 11.73 中村 颯 (1) 嵯峨野
5 11.75 藤井 里伎 (2) 同志社
6 11.84 金久 聖 (1) 久美浜
7 12.08 成瀬 天空 (1) 城陽
8 12.27 中清水 純 (1) 洛東
9 13.02 佐藤 静弥 (1) 朱雀

男子 100m 予選5組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 q 中田 翼沙 (1) 洛南
2 11.27 仲里 真悟 (1) 花園
3 11.65 玉置 将之 (2) 京教大附
4 11.68 奥村 一将 (2) 大谷
5 11.99 秦 佑輔 (1) 嵯峨野
6 12.41 秋山 航輔 (1) 府立工業
7 12.46 疋田 匠 (1)
8 12.86 大野木 彪行 (1) 東稜
9 13.18 西村 祥 (1) 京都両洋

男子 100m 予選6組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 q 五十棲 瑞樹 (2) 向陽
2 11.43 金堂 勇希 (2) 京都すばる
3 11.45 高見 駿一朗 (1) 京産大附
4 11.85 伊東 拓実 (2) 紫野
5 11.87 幸山 悠大 (1) 南陽
6 11.91 久保田 温飛 (1) 洛西
7 11.92 福良 虎太朗 (1) 山城
8 11.97 梅原 端祈 (2) 莵道
DNS 髙橋 裕汰 (1) 福知山

男子 100m 予選7組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 q 佐藤 蒼志 (2) 西城陽
2 11.25 q 田邉 雄大 (2) 京都共栄
3 11.48 役川 涼多 (2) 北嵯峨
4 11.58 長谷川 貴則 (1) 桃山
5 11.59 麻田 侑志 (2) 亀岡
6 11.91 藤田 佑樹 (1) 紫野
7 11.98 濱本 龍星 (1) 朱雀
8 12.51 廣田 駿晟 (2) 西乙訓
DNS 弓削 翔太 (1) 莵道

男子 100m 予選8組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 山島 千峰 (1) 京産大附
2 11.40 乾 渉夢 (1) 城陽
3 11.41 清家 蓮 (2) 南丹
4 11.50 谷村 仁成 (2) 西京
5 11.96 清水 輝 (2) 洛東
6 12.02 塩見 礼稀 (2) 綾部
7 12.62 秋田 祥吾 (1) 西舞鶴
8 12.95 今井 寛樹 (1)
DNS 大村 惟人 (2) 朱雀

男子 100m 予選9組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 q 張田 大暉 (2) 京都廣学館
2 11.26 大見 剛正 (2) 乙訓
3 11.38 木田 慧司 (1) 西京
4 11.79 湯浅 貴斗 (1) 北嵯峨
5 11.80 井上 皓貴 (2) 田辺
6 11.95 富田 敦士 (2) 峰山
7 12.16 北野 篤朗 (1) 東稜
8 13.56 浦川 由樹 (1) 西舞鶴
DNS 加藤 隆亮 (1) 莵道

男子 100m 予選10組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 q 栗本 幹也 (2) 塔南
2 11.29 岡 智浩 (2) 龍谷大平安
3 11.35 武田 玲央 (2) 花園
4 11.57 和谷 亮 (1) 鳥羽
5 11.61 塩根 大慧 (1) 西舞鶴
6 11.69 田口 龍 (2) 向陽
7 11.80 内藤 輝 (2) 加悦谷
8 11.97 柴田 大地 (2) 同志社
9 12.10 中島 弘盛 (1) 北稜

男子 100m 予選11組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 花満 星哉 (2) 乙訓
2 11.70 北村 龍章 (2) 鴨沂
3 11.72 奥田 結人 (1) 塔南
4 11.99 黒木 翔太 (1) 京都文教
5 12.03 古谷 皆人 (1) 田辺
6 12.50 今井 克哉 (1) 峰山
7 13.04 伊佐 流星 (1) 久御山
DNS 松浦 光佑 (1) 福知山

男子 100m 予選12組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 中馬 優生 (1) 洛西
2 11.64 阿野 龍典 (1) 西城陽
3 11.74 小林 弘和 (1) 大谷
4 11.76 水口 遼哉 (2) 東山
5 12.03 武田 和也 (1) 桃山
6 13.56 光久 貞志 (1) 洛水
DQ FS 北西 力 (1) 京都両洋
DNS 堀田 瑛文 (1) 京都学園

男子 100m 予選13組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 q 池淵 秀 (2) 洛南
2 11.67 小池 健太郎 (2) 京教大附
3 11.68 鈴鹿 聖之介 (2) 立命館
4 11.86 友廣 直生 (2) 京都八幡
5 12.10 大木 琢史 (2) 山城
6 12.22 西井 寿那 (1) 城陽
7 12.52 的場 仁太朗 (2) 洛水
8 12.71 日比 遼太郎 (2) 北稜

男子 100m 予選14組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 q 長澤 蒼馬 (1) 乙訓
2 11.31 山岡 真大 (2) 西城陽
3 11.32 山口 広輝 (2) 綾部
4 11.37 大門 賢斗 (1) 京都廣学館
5 11.58 田中 紘平 (2) 園部
6 12.06 伊藤 光祐 (2) 東山
7 12.94 田中 我空 (2) 同志社国際
DNS 金森 雄亮 (1) 大谷

男子 100m 予選15組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 q 橋本 浩志 (2) 洛南
2 11.55 寺井 雄大 (2) 西京
3 11.80 土井 祐人 (1) 田辺
4 12.03 児玉 勝司 (1) 京都橘
5 12.08 竹島 由良 (2) 塔南
6 12.08 佐藤 琉登 (1) 京教大附
7 12.16 洞田 啓吾 (1) 洛陽総合
8 12.62 新宮 克幸 (1)

男子 100m 予選16組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 q 松浦 大悟 (1) 龍谷大平安
2 11.19 q 岩井 誠大 (2) 京都廣学館
3 11.48 赤星 佑季 (1) 宮津
4 11.68 髙橋 駿介 (1) 綾部
5 11.77 大杉 飛翔 (2) 久御山
6 11.94 廣井 龍汰 (2) 花園
7 12.14 玉置 一誠 (1) 京都八幡
DNS 伊藤 恭河 (1) 木津

男子 100m 予選17組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 q 山元 隆吾 (2) 京都共栄
2 11.57 髙田 雄真 (2) 京都橘
3 11.78 宮川 崚 (1) 久御山
4 11.88 谷利 優公 (2) 園部
5 11.89 石川 航一郎 (2) 山城
6 12.08 米田 颯 (1) 南陽
7 12.13 澤村 大治 (1) 同志社
8 13.15 小笹 靖泰 (1) 紫野

男子 100m 予選18組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 斑目 拓人 (2) 京産大附
2 11.78 柳田 海尋 (1) 鳥羽
3 11.80 小西 一向 (2) 亀岡
4 12.01 大西 倫太郎 (1) 嵯峨野
5 12.21 奥山 拓起 (1) 洛星
6 12.40 藤本 一樹 (2) 京都八幡
7 13.30 草薙 翔 (1) 向陽
DNS 熊谷 和人 (2) 福知山

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 五十棲 瑞樹 (2) 向陽
2 11.04 栗本 幹也 (2) 塔南
3 11.15 張田 大暉 (2) 京都廣学館
4 11.21 山本 爽馬 (2) 洛西
5 11.22 岩井 誠大 (2) 京都廣学館
6 11.22 中田 翼沙 (1) 洛南
7 11.29 田邉 雄大 (2) 京都共栄
8 11.31 綿井 魁 (2) 洛東

男子 100m 決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 池淵 秀 (2) 洛南
2 10.81 長澤 蒼馬 (1) 乙訓
3 10.93 橋本 浩志 (2) 洛南
4 10.93 山元 隆吾 (2) 京都共栄
5 10.95 松浦 大悟 (1) 龍谷大平安
6 11.05 佐藤 蒼志 (2) 西城陽
7 11.08 樋口 航生 (2) 立命館
DQ FS 小長谷 健登 (2) 加悦谷

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 q 五十棲 瑞樹 (2) 向陽
2 23.32 中井 雄基 (1) 京都共栄
3 23.50 杉浦 正吾 (1) 花園
4 23.93 木下 日南太 (2) 同志社国際
5 24.19 吉田 大河 (2) 府立工業
6 24.30 小林 弘和 (1) 大谷
7 24.70 佐藤 潤一 (1) 鳥羽
8 27.08 堀田 瑛文 (1) 京都学園
9 27.63 山内 涼太 (1) 紫野

男子 200m 予選2組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 q 井之上 駿太 (1) 洛南
2 22.57 q 栗原 拓海 (2) 向陽
3 22.92 q 山岡 真大 (2) 西城陽
4 23.84 北村 龍章 (2) 鴨沂
5 24.34 児玉 勝司 (1) 京都橘
6 25.41 高山 佑季 (1) 莵道
7 25.50 山家 剣太郎 (2) 同志社国際
DNS 上田 将馬 (2) 洛西
DNS 髙橋 裕汰 (1) 福知山

男子 200m 予選3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 q 小長谷 健登 (2) 加悦谷
2 23.23 妹尾 亮斗 (1) 洛東
3 24.19 梅原 端祈 (2) 莵道
4 24.57 木村 孔南 (1) 南陽
5 24.68 佐藤 琉登 (1) 京教大附
6 24.99 大西 了嗣 (2)
7 25.13 井上 貴文 (1) 鳥羽
8 25.25 福岡 琉 (1) 嵯峨野
DNS 小林 由紀彦 (1) 東山

男子 200m 予選4組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 q 佐藤 蒼志 (2) 西城陽
2 23.76 川合 悠 (1) 洛西
3 23.82 三崎 隼志 (2) 園部
4 24.34 大杉 飛翔 (2) 久御山
5 24.77 大幡 珠久 (1) 京都両洋
6 26.04 日比 遼太郎 (2) 北稜
7 26.06 飯田 太陽 (1) 京都学園
8 26.70 赤﨑 楽 (2) 京都八幡
DNS 津畑 長弥 (2) 山城

男子 200m 予選5組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 q 木下 祐一 (1) 洛南
2 23.13 q 岡 智浩 (2) 龍谷大平安
3 23.31 奥田 結人 (1) 塔南
4 23.94 近澤 聖賢 (1) 洛星
5 24.28 横田 ゆう (2) 同志社
6 25.31 玉置 一誠 (1) 京都八幡
7 25.66 中倉 陸哉 (2) 東宇治
8 25.76 三浦 啓士 (2) 紫野
9 26.25 中島 祥太 (1) 東山

男子 200m 予選6組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 樋口 航生 (2) 立命館
2 23.36 荒木 祐哉 (2) 塔南
3 23.45 河原崎 冬羽 (1) 北稜
4 23.74 根岸 怜央 (2) 京都文教
5 24.29 大町 天生 (1) 桃山
6 25.20 富田 敦士 (2) 峰山
7 27.75 佐藤 静弥 (1) 朱雀
8 28.14 辻 篤雄 (1) 洛水
DNS 塩根 大慧 (1) 西舞鶴

男子 200m 予選7組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 q 乾 渉夢 (1) 城陽
2 23.42 福井 太智 (2) 立命館
3 24.20 藤田 繁人 (2) 京都橘
4 24.63 黒金 亮仁 (1) 京都両洋
5 24.97 岡本 駿 (1) 京産大附
6 25.36 角田 眞志 (2) 西乙訓
7 25.65 的場 仁太朗 (2) 洛水
8 26.83 大野木 彪行 (1) 東稜
DNS 田中 良磨 (1) 東山

男子 200m 予選8組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 中野 隼 (2) 京都廣学館
2 24.18 小泉 貴裕 (2) 京産大附
3 24.31 玉置 将之 (2) 京教大附
4 24.44 土井 祐人 (1) 田辺
5 24.68 目良 侑希 (2) 京都両洋
6 25.27 堀口 元気 (1) 北嵯峨
7 25.39 浪口 陵 (2) 城陽
8 25.75 髙橋 優和 (1) 京都明徳
9 29.94 黒田 大希 (1) 京都工学院

男子 200m 予選9組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.51 古谷 皆人 (1) 田辺
2 24.60 幸山 悠大 (1) 南陽
3 24.85 南 魁人 (1) 洛西
4 25.30 中澤 慶太 (1) 綾部
5 25.72 岡田 涼希 (2) 城陽
6 25.91 西 駿一郎 (1) 木津
7 25.93 清水 大 (1) 洛東
DNS 大原 誠五 (1) 龍谷大平安
DNS 松山 佑己 (1) 大谷

男子 200m 予選10組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 柴田 智広 (2) 塔南
2 23.67 高見 駿一朗 (1) 京産大附
3 23.73 山本 直生 (2) 龍谷大平安
4 23.77 三本木 優也 (2) 京都共栄
5 23.88 内藤 智大 (1) 花園
6 24.56 濱本 龍星 (1) 朱雀
7 25.36 矢野 彪真 (1) 洛東
DNS 廣畑 来夢 (1) 向陽
DNS 大道 皓平 (2) 山城

男子 200m 予選11組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 q 池淵 秀 (2) 洛南
2 23.19 熊谷 和人 (2) 福知山
3 23.36 金堂 勇希 (2) 京都すばる
4 23.56 中島 臣悟 (1) 乙訓
5 23.57 井上 陽登 (1) 西京
6 24.50 廣末 楓 (1) 花園
7 24.79 仲西 巧 (1) 堀川
8 25.16 小林 隼 (1) 北嵯峨
9 25.24 豊嶋 翔 (1) 峰山

男子 200m 予選12組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 q 井上 駿 (1) 同志社
2 23.23 谷村 仁成 (2) 西京
3 23.78 長谷川 貴則 (1) 桃山
4 24.25 塩見 礼稀 (2) 綾部
5 24.51 田中 翔 (2) 北嵯峨
6 24.58 髙橋 佳大 (2) 同志社国際
7 24.62 山本 遥規 (1) 峰山
8 25.05 谷本 晃崇 (2) 大谷
9 27.59 光久 貞志 (1) 洛水

男子 200m 予選13組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 q 清水 大地 (1) 京都廣学館
2 23.33 髙田 雄真 (2) 京都橘
3 23.95 瀬川 哲平 (1) 同志社
4 24.10 伊東 拓実 (2) 紫野
5 24.64 小瀧 拓人 (1) 福知山
6 25.26 中島 彰吾 (2) 久御山
7 25.53 北野 篤朗 (1) 東稜
8 25.59 吉本 達矢 (1) 鳥羽
DNS 八木 翔也 (1) 乙訓

男子 200m 予選14組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 q 長澤 蒼馬 (1) 乙訓
2 22.79 q 山元 隆吾 (2) 京都共栄
3 23.19 舛谷 大成 (2) 京都廣学館
4 23.47 清家 蓮 (2) 南丹
5 24.32 吉田 悠多 (1) 堀川
6 24.58 植田 琢己 (1) 莵道
7 24.62 友廣 直生 (2) 京都八幡
8 24.69 金澤 貴輝 (1) 桃山

男子 200m 予選15組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 q 西村 鴻生 (2) 西舞鶴
2 22.93 q 齋藤 大悟 (2) 西京
3 23.17 森 豪 (1) 園部
4 23.48 木村 天南 (1) 西城陽
5 23.91 髙橋 駿介 (1) 綾部
6 25.05 城田 光輝 (2) 北稜
DNS 山口 佳晃 (2) 立命館
DNS 疋田 匠 (1)

男子 200m 予選16組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 樋口 風満 (2) 東舞鶴
2 23.46 大谷 駿司 (2) 久御山
3 23.91 石川 航一郎 (2) 山城
4 24.36 根岸 優登 (1) 洛星
5 24.62 天野 学斗 (1) 西舞鶴
6 24.88 俣野 友輝 (2) 朱雀
DNS 小池 健太郎 (2) 京教大附
DNS 廣川 海栄 (2) 京都外大西

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 小長谷 健登 (2) 加悦谷
2 22.55 佐藤 蒼志 (2) 西城陽
3 22.95 乾 渉夢 (1) 城陽
4 22.99 清水 大地 (1) 京都廣学館
5 23.00 岡 智浩 (2) 龍谷大平安
6 23.03 山岡 真大 (2) 西城陽
7 23.37 井上 駿 (1) 同志社
DNS 齋藤 大悟 (2) 西京

男子 200m 決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.80 池淵 秀 (2) 洛南
2 21.96 井之上 駿太 (1) 洛南
3 22.08 木下 祐一 (1) 洛南
4 22.19 長澤 蒼馬 (1) 乙訓
5 22.39 五十棲 瑞樹 (2) 向陽
6 22.53 西村 鴻生 (2) 西舞鶴
7 22.61 栗原 拓海 (2) 向陽
8 22.80 山元 隆吾 (2) 京都共栄

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 q 亀井 悠太郎 (2) 京産大附
2 51.06 q 栗原 拓海 (2) 向陽
3 52.31 q マンゴールド ローガン (1) 西京
4 52.67 阪本 龍吾 (1) 同志社
5 53.67 仲島 浩樹 (2) 京都両洋
6 53.68 井上 貴哉 (2)
7 54.57 吉谷 敬汰 (1) 久美浜
8 55.76 畠 龍輝 (1) 塔南
9 55.97 仲西 巧 (1) 堀川

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 q 齋藤 大悟 (2) 西京
2 52.23 q 近澤 魁斗 (2) 洛西
3 53.32 佐々木 克 (2) 福知山
4 54.34 齊藤 恒心 (2) 京都廣学館
5 54.77 黒金 亮仁 (1) 京都両洋
6 55.00 城田 光輝 (2) 北稜
7 55.24 宮川 崚 (1) 久御山
8 57.65 羽野 尚輝 (2) 京都学園
9 58.27 寺井 秋喜都 (2) 嵯峨野

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 q 藤田 繁人 (2) 京都橘
2 52.80 井手 俊悟 (2) 花園
3 54.46 竹尻 亮介 (1) 城陽
4 55.25 畠中 翼 (2) 久御山
5 55.65 柳田 海尋 (1) 鳥羽
6 56.05 大下 晋平 (1) 網野
7 56.75 登立 健人 (1) 北桑田
8 59.60 田中 幹人 (1) 京都廣学館
9 1:01.69 山田 悠太 (1) 京教大附

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.25 q 澤田 翔平 (2) 洛南
2 52.99 麻田 侑志 (2) 亀岡
3 53.57 髙安 翔大 (2) 山城
4 53.80 河野 和馬 (2) 久御山
5 54.13 北川 達也 (1) 同志社
6 54.43 松田 真治 (1) 城陽
7 55.20 葉賀 凌太 (2) 峰山
8 55.70 石川 隼吉 (1) 堀川
9 55.97 村口 健斗 (1) 鳥羽

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 q 木下 祐一 (1) 洛南
2 52.45 q 和田 一輝 (2) 京都工学院
3 53.22 妹尾 亮斗 (1) 洛東
4 54.73 矢野 佑一 (2) 洛西
5 55.01 樋口 慎之助 (2) 龍谷大平安
6 55.87 小瀧 拓人 (1) 福知山
7 58.23 中西 冴匡 (1) 洛北
DNS 津畑 長弥 (2) 山城
DNS 野村 悠人 (1) 西舞鶴

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 q 中村 蓮音 (2) 乙訓
2 51.59 q 藤田 浩輝 (1) 塔南
3 54.93 熊井 亮太 (1) 鴨沂
4 54.95 西川 聡人 (2) 洛西
5 55.36 斑目 拓人 (2) 京産大附
6 55.88 大西 了嗣 (2)
7 57.69 尾野 龍希 (1) 京都明徳
8 57.95 吉本 達矢 (1) 鳥羽
9 59.18 小西 正太 (1) 嵯峨野

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 q 西山 絋輝 (1) 乙訓
2 53.06 河原崎 冬羽 (1) 北稜
3 54.93 谷口 哲也 (1) 綾部
4 55.66 向井 功 (1) 西城陽
5 56.16 髙尾 洸輝 (2) 峰山
6 58.76 前田 龍輝 (1) 京産大附
7 1:01.73 森﨑 陽 (2) 紫野
DNS 南 卓馬 (1) 山城
DNS 工藤 明大 (1) 京都すばる

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.61 橋本 慶太 (1) 桃山
2 54.13 朝倉 雅也 (2) 亀岡
3 54.18 大幡 珠久 (1) 京都両洋
4 54.41 杉浦 正吾 (1) 花園
5 54.84 髙屋 量太 (1) 網野
6 55.34 上垣 俊 (1) 北嵯峨
7 57.73 近藤 海音 (1) 京都学園
8 58.83 豊嶋 翔 (1) 峰山
DNS 西村 佳純 (1) 大谷

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 q 出口 星翔 (2) 乙訓
2 53.30 石井 裕一朗 (2) 堀川
3 54.26 櫻井 彬浩 (2) 京教大附
4 55.58 柴田 智広 (2) 塔南
5 56.35 水谷 泰誠 (2) 花園
6 56.65 木村 孔南 (1) 南陽
7 56.97 入江 和馬 (1) 城陽
8 57.96 岡本 康暉 (1) 龍谷大平安
DNS 福井 太智 (2) 立命館

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 54.96 小西 一向 (2) 亀岡
2 56.23 金澤 貴輝 (1) 桃山
3 56.32 今村 鴻志 (1)
4 56.45 前田 涼真 (2) 嵯峨野
5 57.03 山田 祥汰 (1) 大谷
6 57.30 天野 学斗 (1) 西舞鶴
7 58.05 松成 倖希 (1) 南陽
8 58.85 飯田 太陽 (1) 京都学園

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 髙田 佑樹 (1) 西舞鶴
2 54.35 三崎 隼志 (2) 園部
3 54.96 長谷川 航大 (2) 東宇治
4 58.06 清水 大 (1) 洛東
5 58.52 西 駿一郎 (1) 木津
6 58.90 五十川 大輝 (1) 北嵯峨
DNS 山口 佳晃 (2) 立命館
DNS 廣畑 来夢 (1) 向陽

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 51.14 q 工藤 大和 (2) 京教大附
2 51.95 q 武部 祥大 (2) 西京
3 52.76 役川 涼多 (2) 北嵯峨
4 53.38 中川 英大 (2) 南陽
5 53.64 内村 太一 (1) 西城陽
6 57.98 西山 凌平 (1) 京都廣学館
7 59.64 寺田 圭希 (1) 北稜
DNS 大原 誠五 (1) 龍谷大平安

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 q 井之上 駿太 (1) 洛南
2 53.47 寺村 滉平 (2) 京都文教
3 55.14 樋口 風満 (2) 東舞鶴
4 55.29 山田 悠喜 (2) 大谷
5 55.94 松村 実承 (2) 田辺
6 1:00.67 斉藤 雄汰郎 (1) 洛東
7 1:04.99 荒木 輝泰 (1) 洛星
DQ FS 諌本 拳大 (1) 福知山

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.40 出口 星翔 (2) 乙訓
2 50.69 齋藤 大悟 (2) 西京
3 51.60 西山 絋輝 (1) 乙訓
4 52.32 武部 祥大 (2) 西京
5 52.40 和田 一輝 (2) 京都工学院
6 52.41 藤田 繁人 (2) 京都橘
7 52.61 マンゴールド ローガン (1) 西京
8 53.13 近澤 魁斗 (2) 洛西

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.23 木下 祐一 (1) 洛南
2 49.60 井之上 駿太 (1) 洛南
3 49.79 栗原 拓海 (2) 向陽
4 49.91 澤田 翔平 (2) 洛南
5 50.66 亀井 悠太郎 (2) 京産大附
6 50.77 藤田 浩輝 (1) 塔南
7 51.30 中村 蓮音 (2) 乙訓
8 53.18 工藤 大和 (2) 京教大附

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.74 q 河本 真之介 (2) 同志社
2 2:01.63 q 松田 真治 (1) 城陽
3 2:06.40 佐藤 智樹 (1) 福知山
4 2:07.00 黒木 翔太 (1) 京都文教
5 2:10.21 山田 壮我 (1) 京都明徳
6 2:10.28 東原 晴太郎 (1) 嵯峨野
7 2:11.30 髙野 慎一朗 (2) 京都廣学館
8 2:14.23 中西 冴匡 (1) 洛北
DNS 桂 遼平 (1) 堀川

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.54 q 土井 悠平 (2) 田辺
2 2:01.96 q 鶴田 直也 (1) 塔南
3 2:02.79 北村 佳資 (1) 同志社
4 2:03.32 小牧 波亜斗 (1) 洛南
5 2:03.78 小俵 隼司 (1)
6 2:08.70 村田 旺史 (2) 嵯峨野
7 2:14.30 辻岡 歩夢 (2) 京教大附
8 2:18.35 竹中 陸 (1) 北嵯峨
9 2:23.72 植田 早登 (2) 桃山

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.66 q 佐々木 克 (2) 福知山
2 2:04.66 髙田 佑樹 (1) 西舞鶴
3 2:07.12 西川 洸平 (1) 西京
4 2:07.64 髙安 翔大 (2) 山城
5 2:09.32 松田 一真 (2) 鳥羽
6 2:09.90 堀井 爽平 (1) 西城陽
7 2:12.58 橋田 大輝 (1) 京産大附
8 2:19.56 小西 正太 (1) 嵯峨野
DNS 百武 悠樹 (1) 木津

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.19 q 尾崎 舷太 (2) 田辺
2 2:07.22 鳥堂 隼輝 (1) 莵道
3 2:07.63 濱口 峻生 (1) 同志社国際
4 2:10.94 辻 福彦 (2) 峰山
5 2:16.95 飯田 都夢 (1) 西城陽
6 2:24.03 岩田 將吾 (1) 京都すばる
DNS 王本 眞之介 (1) 乙訓
DNS 開森 雄汰朗 (1) 京都文教

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.75 川端 駿介 (2) 洛南
2 2:10.66 石川 隼吉 (1) 堀川
3 2:11.15 山田 悠喜 (2) 大谷
4 2:17.76 河西 大地 (1) 洛北
5 2:31.15 大石 裕斗 (1) 東稜
DNS 惣田 匠 (1) 乙訓
DNS 伊藤 恭河 (1) 木津
DNS 田中 宏樹 (1) 北稜

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.15 神山 洋和 (2) 西京
2 2:04.22 樋口 慎之助 (2) 龍谷大平安
3 2:06.69 奥村 祥大 (2) 京産大附
4 2:07.03 谷川 開智 (2) 京都文教
5 2:12.68 薬師神 就 (2) 塔南
6 2:14.20 川口 源 (2) 京都廣学館
7 2:16.44 鎌田 優大 (1)
8 2:35.66 尾野 龍希 (1) 京都明徳

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.27 井上 貴哉 (2)
2 2:07.54 大槻 洋輔 (1) 福知山
3 2:09.12 マンゴールド ローガン (1) 西京
4 2:11.13 近藤 駿介 (2) 西舞鶴
5 2:14.17 高野 龍也 (2) 桃山
6 2:17.61 関戸 慎二 (1) 京都明徳
7 2:19.27 星山 一真 (1) 鳥羽
8 2:40.30 小倉 洪克 (1) 同志社国際

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.55 q 谷岡 快莉 (2) 園部
2 2:03.27 官尾 浩史 (1) 莵道
3 2:04.57 中村 天茉 (1) 西舞鶴
4 2:08.12 川端 友稀 (2) 同志社
5 2:10.76 坂本 康太 (1) 北嵯峨
6 2:11.31 内藤 涼介 (2) 洛西
7 2:11.52 髙尾 洸輝 (2) 峰山
8 2:17.73 船岡 大河 (2) 京都両洋

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.34 q 下田 悠誠 (1) 西城陽
2 2:07.31 上尾 光平 (1) 莵道
3 2:08.40 足立 和駿 (2) 府立工業
4 2:10.70 橋本 蒼都 (2) 堀川
5 2:12.59 松宮 大雅 (2) 北嵯峨
6 2:18.36 袴田 直人 (1) 龍谷大平安
7 2:21.24 積 亮太 (2) 塔南
DNS 工藤 明大 (1) 京都すばる

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.66 NGR 佐々木 克 (2) 福知山
2 1:56.38 土井 悠平 (2) 田辺
3 1:58.37 尾崎 舷太 (2) 田辺
4 1:58.54 河本 真之介 (2) 同志社
5 2:00.69 鶴田 直也 (1) 塔南
6 2:02.33 谷岡 快莉 (2) 園部
7 2:05.52 松田 真治 (1) 城陽
8 2:15.59 下田 悠誠 (1) 西城陽

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.76 Q 角 佳祐 (2) 洛南
2 4:12.34 Q 上月 隆徳 (2) 福知山
3 4:12.37 q 川本 孔太 (1) 桃山
4 4:12.90 q 柴田 大輝 (1) 西城陽
5 4:16.95 q 西川 洸平 (1) 西京
6 4:19.68 船戸 洋 (1) 同志社
7 4:29.27 松本 尚弥 (2)
8 4:29.48 新田 楓 (2) 北稜
9 4:33.70 近藤 駿介 (2) 西舞鶴
10 4:39.22 関戸 慎二 (1) 京都明徳
11 4:40.84 多川 光太郎 (1) 東宇治
12 4:46.10 栗山 幸明 (2) 塔南
13 5:00.41 小笹 恭真 (1) 鴨沂
DNS 開森 雄汰朗 (1) 京都文教

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.53 Q 川端 駿介 (2) 洛南
2 4:19.82 Q 鳥堂 隼輝 (1) 莵道
3 4:20.07 王本 眞之介 (1) 乙訓
4 4:20.82 神山 洋和 (2) 西京
5 4:21.47 大槻 凜太郎 (1) 福知山
6 4:24.84 北川 大暉 (1)
7 4:25.48 髙野 慎一朗 (2) 京都廣学館
8 4:47.96 塚田 昌暉 (1) 京都明徳
9 4:49.20 坂根 魁世 (2) 加悦谷
10 4:50.72 小泉 亘 (2) 西乙訓
11 4:56.70 鵜瀬 智也 (1) 木津
12 5:37.50 黒田 大希 (1) 京都工学院
DNS 松村 優太 (1) 桃山

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.01 Q 野村 洸翔 (2) 福知山
2 4:14.44 Q 川村 怜央 (2) 洛南
3 4:15.36 q 上田 脩真 (1) 園部
4 4:20.09 片岡 直大 (2) 同志社
5 4:21.38 中島 楓基 (1) 京都両洋
6 4:21.48 藤田 智彦 (2) 桃山
7 4:21.64 島岡 直輝 (1) 西京
8 4:28.32 中村 天茉 (1) 西舞鶴
9 4:33.60 中西 俊稀 (1) 嵯峨野
10 4:40.21 小嶋 隼成 (1) 北嵯峨
11 4:41.89 星山 一真 (1) 鳥羽
12 4:42.68 大西 裕太 (2) 西乙訓
13 4:51.15 河西 大地 (1) 洛北
DNS 藤本 直哉 (1) 宮津

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.14 Q 川﨑 丞偉 (2)
2 4:24.49 Q 辻 福彦 (2) 峰山
3 4:25.12 近藤 裕斗 (2) 亀岡
4 4:30.96 山田 壮我 (1) 京都明徳
5 4:34.34 西村 眞 (2) 洛北
6 4:35.05 稲生 浩人 (2) 北嵯峨
7 4:37.52 和田 静真 (2) 西城陽
8 4:37.92 松尾 要 (1) 洛西
9 4:38.33 森 光輝 (1) 塔南
10 4:44.95 田邊 泰一 (2) 龍谷大平安
11 4:58.96 増原 稔 (1) 京都八幡
DNS 髙木 優 (2) 木津
DNS 遊道 夏陽 (1) 堀川

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.15 Q 嶋 晴樹 (2) 亀岡
2 4:15.47 Q 永田 秀悟 (2) 山城
3 4:17.18 石井 伶空 (1) 乙訓
4 4:21.10 島野 和志 (2) 京都両洋
5 4:32.93 橋本 蒼都 (2) 堀川
6 4:33.78 生駒 泰佑 (2) 西城陽
7 4:38.07 木山 陸 (1) 北稜
8 4:39.82 桂 拓海 (2) 鴨沂
9 4:39.86 泉屋 悠真 (1) 京都すばる
10 5:02.14 兼行 聖和 (1) 塔南
DNS 初岡 諒星 (1) 宮津
DNS 田中 大翔 (1) 南丹
DNS 谷中 斗威 (1) 木津

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.23 Q 谷岡 快莉 (2) 園部
2 4:19.51 Q 大槻 響 (1) 乙訓
3 4:21.05 松田 一真 (2) 鳥羽
4 4:21.05 前田 碩甫 (2) 同志社
5 4:27.55 福井 健太 (1) 福知山成美
6 4:27.78 藤原 俊太郎 (2) 鴨沂
7 4:30.07 樋口 康太 (2) 京都すばる
8 4:32.52 川辺 洸輔 (1) 亀岡
9 4:36.58 松井 天 (1) 堀川
10 4:38.99 川口 優雅 (2) 京都両洋
11 4:40.12 川口 源 (2) 京都廣学館
12 4:40.43 久井 克真 (2) 大谷
13 5:11.08 脇野 至竜 (1) 西舞鶴
DNS 増田 涼佑 (2) 北嵯峨

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.48 野村 洸翔 (2) 福知山
2 4:07.04 川村 怜央 (2) 洛南
3 4:07.71 永田 秀悟 (2) 山城
4 4:10.32 嶋 晴樹 (2) 亀岡
5 4:14.99 川端 駿介 (2) 洛南
6 4:15.93 上田 脩真 (1) 園部
7 4:16.50 川本 孔太 (1) 桃山
8 4:17.21 川﨑 丞偉 (2)
9 4:17.97 角 佳祐 (2) 洛南
10 4:20.62 谷岡 快莉 (2) 園部
11 4:21.49 上月 隆徳 (2) 福知山
12 4:26.19 柴田 大輝 (1) 西城陽
13 4:26.35 大槻 響 (1) 乙訓
14 4:29.97 鳥堂 隼輝 (1) 莵道
15 4:33.70 辻 福彦 (2) 峰山
16 4:36.73 西川 洸平 (1) 西京

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:23.55 野村 洸翔 (2) 福知山
2 15:28.25 辻 優輝 (1) 洛南
3 15:54.49 小泉 成 (1)
4 15:55.31 古寺 司侑 (2) 福知山
5 16:03.22 奥田 大登 (1) 西京
6 16:16.00 藤本 直哉 (1) 宮津
7 16:19.82 飯原 昂樹 (2) 府立工業
8 16:21.83 齋藤 正博 (2) 鳥羽
9 16:26.00 加藤 多聞 (1) 亀岡
10 16:31.84 東 祐仁 (1) 京都工学院
11 16:32.19 池上 拓人 (1) 西京
12 16:32.66 福井 健太 (1) 福知山成美
13 16:33.46 西山 遼恵 (2) 園部
14 16:41.54 伊藤 彰太 (1) 鳥羽
15 16:44.40 俣野 広弥 (1) 莵道
16 16:52.07 都 翔 (2) 京都外大西
17 16:54.36 水谷 颯佑 (2) 京都工学院
18 17:04.70 藤原 彰太 (1) 桃山
19 17:09.46 三原 充起 (2) 田辺
20 17:13.57 上神 晴輝 (2) 京都両洋
21 17:34.89 藤原 俊太郎 (2) 鴨沂
22 17:37.14 小杉 忠 (1) 堀川
23 17:39.16 細貝 優太 (2) 桃山
24 17:44.50 吉島 淳之助 (1) 乙訓
25 17:51.70 西川 武尊 (2) 城陽
26 18:25.48 大西 裕太 (2) 西乙訓
27 18:34.63 栗山 幸明 (2) 塔南
28 18:38.28 和田 静真 (2) 西城陽
29 18:47.66 柏田 凜人 (1) 山城
30 19:16.62 椿 大輝 (1) 同志社
31 19:27.52 小泉 亘 (2) 西乙訓
32 19:34.08 五嶋 貫路 (1) 西城陽
33 19:35.40 大塚 貴斗 (2) 園部
DNS 稲継 陸志 (1) 同志社
DNS 升田 和真 (2) 塔南

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.67 永井 友也 (2) 京都両洋
2 15:34.62 永田 秀悟 (2) 山城
3 15:43.50 川村 怜央 (2) 洛南
4 15:46.80 小島 拓人 (2) 乙訓
5 15:48.00 内藤 一輝 (1) 洛南
6 15:49.52 服部 祐伎人 (2) 京都外大西
7 15:58.01 小泉 匠 (1)
8 16:05.79 横井 友基 (1)
9 16:22.37 嶋 奏一郎 (1) 京都工学院
10 16:29.92 岸田 幸輝 (1) 宮津
11 16:33.41 石井 伶空 (1) 乙訓
12 16:39.32 前澤 泰陽 (2) 向陽
13 16:47.60 西村 眞 (2) 洛北
14 16:49.40 千坂 柊人 (2) 宮津
15 16:52.09 谷井 宥太 (1) 桃山
16 16:55.10 南 海斗 (1) 西城陽
17 16:56.42 島野 和志 (2) 京都両洋
18 16:58.28 上田 脩真 (1) 園部
19 17:11.87 新田 楓 (2) 北稜
20 17:14.10 多田 颯汰 (1) 京都外大西
21 17:14.74 牧瀬 雄祐 (2) 西京
22 17:27.96 木村 友亮 (2) 山城
23 17:28.38 松山 大希 (1) 福知山
24 17:30.93 嶽盛 蒼太 (1) 洛北
25 18:11.85 堀口 直弥 (2) 城陽
26 18:20.57 楠見 歩 (2) 堀川
27 18:24.15 塚田 昌暉 (1) 京都明徳
28 18:26.27 木山 陸 (1) 北稜
29 18:42.14 小笹 恭真 (1) 鴨沂
30 18:52.61 楠 凌太朗 (2) 龍谷大平安
31 18:55.02 森 光輝 (1) 塔南
32 18:58.68 藤居 大和 (2) 嵯峨野
DNS 桂 拓海 (2) 鴨沂
DNS 遊道 夏陽 (1) 堀川

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 q 田宮 慎吾 (1) 洛南
2 17.09 荻野 結人 (1) 峰山
3 17.39 八木 遥希 (1) 嵯峨野
4 17.85 渡邉 智 (2) 東山
5 18.64 大藪 輝 (1) 北嵯峨

男子 110mH 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 q 岩井 章太郎 (1) 同志社
2 15.71 q 木下 博翔 (1) 塔南
3 16.31 磯田 晴太郎 (2) 西京
4 16.47 佐藤 潤一 (1) 鳥羽
5 18.71 友次 悠人 (2) 東山

男子 110mH 予選3組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 高木 洸人 (2) 府立工業
2 16.27 松村 和祥 (1) 東山
3 19.51 足立 悠都 (2) 福知山
4 22.68 熊谷 遼太郎 (1) 北稜
DNS 杤岡 武奎 (2) 乙訓

男子 110mH 予選4組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 q 大平 翔太 (2) 加悦谷
2 17.30 和田 刀麻 (2) 宮津
3 17.80 坂本 圭介 (1) 京都両洋
4 17.96 奥田 勝也 (2) 峰山
5 19.48 松本 昂士 (1) 府立工業

男子 110mH 予選5組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 島田 大輝 (2) 鳥羽
2 17.07 久下 璃空 (1) 京都共栄
3 17.22 村上 郷 (2) 西城陽
4 18.37 今井 克哉 (1) 峰山

男子 110mH 予選6組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 q 丸山 壮 (1) 乙訓
2 17.93 冨澤 李杜 (2) 西乙訓
DNS 德永 勇翔 (1) 西城陽
DNS 林 篤生 (2) 京教大附

男子 110mH 予選7組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 q 〆田 航太 (2) 乙訓
2 15.32 q 喜井 翼 (2) 西城陽
3 16.37 嶋 泰智 (1) 桃山
4 16.97 井上 貴文 (1) 鳥羽

男子 110mH 予選8組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 q 片山 好人 (2) 西京
2 16.49 竹岡 燎太 (1) 京都共栄
3 20.50 早河 拓也 (2) 北稜
4 21.46 大垣 幸輝 (2) 京都学園

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 丸山 壮 (1) 乙訓
2 15.07 大平 翔太 (2) 加悦谷
3 15.11 岩井 章太郎 (1) 同志社
4 15.13 喜井 翼 (2) 西城陽
5 15.35 〆田 航太 (2) 乙訓
6 15.45 片山 好人 (2) 西京
7 15.60 木下 博翔 (1) 塔南
8 15.93 田宮 慎吾 (1) 洛南

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.40 q 喜井 翼 (2) 西城陽
2 58.03 q 井手 俊悟 (2) 花園
3 58.49 q 仲島 浩樹 (2) 京都両洋
4 59.13 吉川 諒 (2) 塔南
5 1:02.36 大下 晋平 (1) 網野
6 1:07.26 熊井 亮太 (1) 鴨沂
7 1:08.88 坪倉 一成 (1) 洛西
DNS 細田 智熙 (1) 東山

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.87 q 和田 一輝 (2) 京都工学院
2 58.98 山本 悠貴 (1) 西京
3 1:00.54 橋本 慶太 (1) 桃山
4 1:01.00 奥田 勝也 (2) 峰山
5 1:01.68 深田 拓海 (1) 洛南
6 1:03.06 寺村 滉平 (2) 京都文教
7 1:07.54 平原 玲央 (2) 洛西
DNS 工藤 大和 (2) 京教大附

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.07 高木 洸人 (2) 府立工業
2 1:00.38 大平 翔太 (2) 加悦谷
3 1:02.64 北西 力 (1) 京都両洋
4 1:03.38 村上 郷 (2) 西城陽
5 1:03.48 池上 凪 (1) 花園
6 1:03.69 大井 渉 (1) 西舞鶴
7 1:06.40 石井 裕一朗 (2) 堀川
8 1:08.57 今村 鴻志 (1)

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.28 q 片山 好人 (2) 西京
2 58.46 q 和田 刀麻 (2) 宮津
3 58.60 丸山 壮 (1) 乙訓
4 1:00.22 綾野 皓太 (1) 同志社
5 1:01.39 葉賀 凌太 (2) 峰山
6 1:02.65 登立 健人 (1) 北桑田
7 1:03.54 畠 龍輝 (1) 塔南
8 1:07.86 目良 侑希 (2) 京都両洋

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.20 q 中村 蓮音 (2) 乙訓
2 59.28 荻野 結人 (1) 峰山
3 1:00.27 池永 陽向 (1) 塔南
4 1:01.60 小寺 竜颯 (2) 向陽
5 1:01.77 河野 和馬 (2) 久御山
6 1:09.49 垣本 隼大 (1) 京都工学院
DNS 岡久 歩夢 (1) 洛西
DNS 德永 勇翔 (1) 西城陽

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.59 q 嶋 泰智 (1) 桃山
2 59.71 島田 大輝 (2) 鳥羽
3 1:00.56 澤田 翔平 (2) 洛南
4 1:01.76 武部 祥大 (2) 西京
5 1:04.02 諌本 拳大 (1) 福知山
6 1:08.66 田西 龍星 (1) 城陽
DNS 櫻井 彬浩 (2) 京教大附
DNS 野村 悠人 (1) 西舞鶴

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.65 片山 好人 (2) 西京
2 55.71 和田 一輝 (2) 京都工学院
3 57.05 嶋 泰智 (1) 桃山
4 57.18 中村 蓮音 (2) 乙訓
5 57.63 喜井 翼 (2) 西城陽
6 58.48 和田 刀麻 (2) 宮津
7 58.55 井手 俊悟 (2) 花園
8 58.97 仲島 浩樹 (2) 京都両洋

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.00 服部 壮馬 (1) 洛南
2 9:40.04 永井 友也 (2) 京都両洋
3 9:54.07 伊福 陽太 (1) 洛南
4 10:14.75 西山 遼恵 (2) 園部
5 10:16.57 飯原 昂樹 (2) 府立工業
6 10:23.83 伊藤 彰太 (1) 鳥羽
7 10:24.87 吉田 崇浩 (2) 京都工学院
8 10:27.54 俣野 広弥 (1) 莵道
9 10:27.92 上尾 光平 (1) 莵道
10 10:29.25 深澤 潤平 (2) 西京
11 10:29.51 東 祐仁 (1) 京都工学院
12 10:36.71 谷口 泰誠 (2) 桃山
13 10:40.63 竹内 文哉 (1)
14 10:41.57 谷井 宥太 (1) 桃山
15 10:41.92 中島 楓基 (1) 京都両洋
16 10:42.08 新宮 大輝 (1) 洛北
17 10:52.22 中野 涼弥 (1)
18 10:52.63 小杉 忠 (1) 堀川
19 10:54.58 宮﨑 翔 (1) 西京
20 10:56.16 清水 猛 (1)
21 11:02.26 堤 大樹 (2) 乙訓
22 11:08.30 川勝 啓瑛 (1) 塔南
23 11:08.95 福井 開地 (1) 福知山
24 11:20.56 坂根 魁世 (2) 加悦谷
25 11:27.78 楠見 歩 (2) 堀川
26 11:31.94 船岡 大河 (2) 京都両洋
27 11:35.88 宮川 耕太郎 (2) 堀川
28 11:40.28 柏田 凜人 (1) 山城
29 11:52.37 家元 洸希 (1) 福知山
30 12:02.90 積 亮太 (2) 塔南
31 12:29.78 中西 涼太 (2) 塔南
32 12:38.19 谷村 健人 (1) 鴨沂
DQ T6 齋藤 正博 (2) 鳥羽
DNS 佐伯 友哉 (1) 西京
DNS 田上 優海 (1) 西舞鶴
DNS 木村 友亮 (2) 山城

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:27.1 水谷 颯佑 (2) 京都工学院
2 23:31.3 立原 幹大 (2) 西京
3 23:38.0 吉田 崇浩 (2) 京都工学院
4 24:03.2 松井 天 (1) 堀川
5 24:18.4 宮川 耕太郎 (2) 堀川
6 24:44.1 田村 恭陽 (1) 西京
7 25:59.4 嶋 奏一郎 (1) 京都工学院
8 26:40.9 川口 優雅 (2) 京都両洋
9 27:52.5 角谷 海音 (2) 洛南
10 29:47.5 今堀 知貴 (1) 乙訓
11 31:53.1 中西 涼太 (2) 塔南
12 35:36.8 田中 陽晴 (1) 嵯峨野
DQ W2 衣川 昇吾 (1) 福知山
DQ W3 松嶋 陸 (2) 西京
DQ W2 桂 遼平 (1) 堀川
DNS 國松 達郎 (2) 乙訓
DNS 薬師神 就 (2) 塔南

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.00 岩井-大門-舛谷-張田 京都廣学館
2 43.87 寺井-木田-齋藤-谷村 西京
3 44.82 小西-朝倉-中尾-麻田 亀岡
4 44.91 塩見-髙橋-谷口-山口 綾部
5 45.28 目良-仲島-大幡-岩崎 京都両洋
6 45.78 水口-松村-渡邉-伊藤 東山
7 46.29 山本-奥田-葉賀-富田 峰山
DQ R2 澤村-藤井-柴田-横田 同志社

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 43.62 内藤-小長谷-阪上-白数 加悦谷
2 43.79 鈴鹿-樋口-山田-福井 立命館
3 44.62 大町-長谷川-岡村-嶋 桃山
4 45.44 塩谷-吉村-吉田-石井 堀川
5 45.75 根岸-寺村-谷川-黒木 京都文教
6 46.05 塩根-大井-秋田-天野 西舞鶴
7 46.98 萩原-今里-草薙-長濱 向陽
DQ R1 岡-山本-村上-松浦 龍谷大平安

男子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.92 大見-長澤-花満-丸山 乙訓
2 44.25 山島-高見-小泉-斑目 京産大附
3 44.83 綿井-妹尾-木村-高橋 洛東
4 46.07 関-中村-大西-秦 嵯峨野
5 46.30 松村-古谷-井上-土井 田辺
6 47.15 藤田-高木-秋山-松本 府立工業
7 48.66 垣本-和田-吉田-水谷 京都工学院
DNS 福知山

男子 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 42.85 三本木-山元-清水-中井 京都共栄
2 43.20 藤田-栗本-畠-荒木 塔南
3 44.40 中馬-川合-久保田-山本 洛西
4 44.74 笠井-柳田-島田-和谷 鳥羽
5 44.76 堀口-村上-田中-役川 北嵯峨
6 45.36 石田-梅原-植田-林 莵道
DQ R3 三浦-藤田-伊藤-伊佐 紫野
DNS

男子 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 43.34 武田-仲里-中西-杉浦 花園
2 44.63 髙尾-金澤-松成-山本 南陽
3 45.21 青山-大杉-大谷-河野 久御山
4 45.42 西井-乾-成瀬-竹尻 城陽
5 45.83 谷本-小林-奥村-木戸 大谷
6 48.29 髙橋-尾野-関戸-山田 京都明徳
DNS 久美浜
DNS 京都すばる

男子 4×100mR 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 41.70 池淵-井之上-木下-橋本 洛南
2 43.23 山岡-内村-喜井-佐藤 西城陽
3 44.64 玉置-工藤-櫻井-小池 京教大附
4 44.73 谷利-森-三崎-田中 園部
5 44.83 河原崎-岩井-早河-小出 北稜
6 48.42 大村-俣野-濱本-佐藤 朱雀
DQ R1 髙安-大木-石川-福良 山城
DNS 京都学園

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.98 西山-出口-丸山-中村 乙訓
2 3:31.23 松村-南部-尾崎-土井 田辺
3 3:31.27 大原-山本-樋口-村上 龍谷大平安
4 3:32.72 舛谷-清水-大門-齊藤 京都廣学館
5 3:36.41 仲島-大幡-北西-目良 京都両洋
6 3:36.61 畠中-宮川-中島-河野 久御山
7 3:39.26 荻野-葉賀-髙尾-奥田 峰山
8 3:44.05 河原崎-城田-寺田-日比 北稜

男子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.98 山本-齋藤-井上-マンゴールド 西京
2 3:29.33 山本-矢野-川合-近澤 洛西
3 3:29.73 亀井-小泉-山島-斑目 京産大附
4 3:32.34 柳田-島田-早川-橋本 鳥羽
5 3:37.13 豊田-坂本-増田-役川 北嵯峨
6 3:38.31 竹尻-乾-松田-中山 城陽
7 3:39.65 大西-井上-平井-今村
8 3:39.94 高木-吉田-足立-牧田 府立工業

男子 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.24 杉浦-内藤-中西-井手 花園
2 3:33.03 大町-嶋-岡村-橋本 桃山
3 3:36.37 塩見-山口-髙橋-谷口 綾部
4 3:36.72 吉村-石川-橋本-石井 堀川
5 3:39.49 大西-中村-関-村田 嵯峨野
6 3:39.63 金澤-高岸-木村-中川 南陽
7 3:49.70 嶋-和田-吉田-水谷 京都工学院
8 3:57.78 萩原-今里-草薙-長濱 向陽

男子 4×400mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.21 樋口-山田-鈴鹿-福井 立命館
2 3:27.63 山岡-木村-内村-佐藤 西城陽
3 3:33.55 綾野-岩井-北川-阪本 同志社
4 3:35.05 諌本-野村-佐々木-佐藤 福知山
5 3:37.84 森-三崎-谷利-谷岡 園部
6 3:37.85 中井-三本木-田邉-井上 京都共栄
7 3:38.47 梅原-鳥堂-林-官尾 莵道
8 3:49.46 伊佐-藤田-森﨑-伊藤 紫野

男子 4×400mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.61 池淵-井之上-木下-澤田 洛南
2 3:26.56 藤田-栗本-荒木-吉川 塔南
3 3:35.05 根岸-寺村-谷川-黒木 京都文教
4 3:36.27 櫻井-工藤-玉置-辻岡 京教大附
5 3:36.83 福良-髙安-大木-石川 山城
6 3:44.01 小林-山田-山田-木戸 大谷
7 3:54.34 尾野-山田-髙橋-関戸 京都明徳
DNS 西村-近藤-天野-髙田 西舞鶴

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.92 中尾 鼓太朗 (2) 亀岡
2 1.89 横山 元樹 (1) 乙訓
3 1.83 上原 匠真 (2) 西京
4 1.80 志水 宙斗 (1) 西京
5 1.80 平井 太陽 (2)
6 1.75 石田 宙輝 (2) 莵道
6 1.75 有田 亘佑 (1)
6 1.75 早河 拓也 (2) 北稜
9 1.75 谷川 開智 (2) 京都文教
9 1.75 関 晃太朗 (1) 嵯峨野
11 1.70 西村 祥 (1) 京都両洋
11 1.70 内藤 輝 (2) 加悦谷
11 1.70 今里 龍矢 (1) 向陽
14 1.70 芦谷 一斗 (1) 桃山
15 1.70 木村 胡士郎 (1) 宮津
15 1.70 井上 愛基 (1) 北嵯峨
17 1.65 山本 博之 (1) 田辺
17 1.65 平松 佑斗 (1) 南陽
19 1.60 小山 海斗 (1) 西京
20 1.60 足立 悠都 (2) 福知山
21 1.60 岸村 厚希 (1) 京都両洋
21 1.60 井上 皓貴 (2) 田辺
21 1.60 東 睦良 (2) 桃山
21 1.60 長崎 智人 (1) 嵯峨野
NM 中島 涼吾 (1) 嵯峨野
NM 牧山 昂生 (1) 鳥羽
NM 加藤 諒 (1) 京産大附
NM 藤木 南輝人 (2) 京産大附
NM 西岡 彰悟 (1) 堀川
NM 熊谷 遼太郎 (1) 北稜
NM 塚田 一陽 (2) 同志社国際
NM 小松 航 (2) 西城陽
NM 奥田 和哉 (1) 西城陽
DNS 藤本 生粋 (2) 塔南
DNS 西角 心太 (1) 洛東
DNS 山本 拓 (2) 大谷
DNS 和谷 亮 (1) 鳥羽
DNS 池田 智暉 (1) 京都学園

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 木村 海 (2) 洛東
2 4.60 高橋 海舟 (1) 洛東
3 4.40 中沢 実夢 (1) 北嵯峨
4 4.20 上阪 琉来 (1) 洛東
5 4.20 阪上 魁伸 (2) 加悦谷
6 4.10 大濱 颯一朗 (1) 北嵯峨
7 4.00 大橋 昂河 (2) 網野
8 3.00 金久 聖 (1) 久美浜
9 2.80 糸井 廉 (1) 加悦谷
10 2.80 岩井 雄暉 (1) 加悦谷
NM 本多 篤 (2) 北嵯峨
NM 吉谷 敬汰 (1) 久美浜
DNS 北村 翠 (2) 西京
DNS 竹中 悠起 (2) 西京

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.87 -0.4 イベル ブランドン (1) 洛南
2 6.61 +0.8 稲波 史也 (1) 南陽
5 6.39 +1.5 白数 優 (2) 加悦谷
6 6.38 +1.8 中田 翼沙 (1) 洛南
8 6.27 +1.4 木塚 大翔 (1) 乙訓
9 6.23 +0.5 嶽 修平 (2) 西舞鶴
10 6.21 +0.9 森 雄也 (2) 西城陽
11 6.20 +2.2 小谷 陸 (2) 鳥羽
13 6.18 +0.3 小出 悠太 (2) 北稜
15 6.09 +1.3 辻 雄太 (2) 西京
17 6.06 +1.1 赤星 佑季 (1) 宮津
22 5.98 +0.5 石田 陸斗 (2) 西京
26 5.94 +2.5 岩崎 誠 (2) 京都両洋
27 5.93 -1.5 田村 嵐 (2) 京産大附
30 5.88 +1.0 久下 璃空 (1) 京都共栄
36 5.70 -0.8 植田 琢己 (1) 莵道
37 5.68 +2.3 山田 隆太 (1) 塔南
38 5.63 +1.9 有田 亘佑 (1)
40 5.60 +0.8 田村 渓人 (1) 京都廣学館
41 5.57 +1.2 東 睦良 (2) 桃山
42 5.54 +1.9 大濱 颯一朗 (1) 北嵯峨
44 5.51 +0.2 岸村 厚希 (1) 京都両洋
47 5.50 +0.8 斉藤 友樹 (1) 京都すばる
53 5.35 -0.9 駒井 樹 (1) 同志社
54 5.34 +1.7 児玉 修一朗 (1) 嵯峨野
55 5.34 +0.2 鈴木 謙太 (1) 京教大附
56 5.32 -0.2 秦 佑輔 (1) 嵯峨野
58 5.31 +2.1 木村 胡士郎 (1) 宮津
59 5.30 +1.2 中山 胤 (2) 城陽
65 5.16 +0.7 上田 翔大 (1) 久美浜
66 5.12 +0.7 小林 優真 (1) 山城
70 5.01 +0.2 星田 貴紀 (1) 京都すばる
71 4.96 -0.2 岡田 健人 (1) 京産大附
72 4.93 +1.2 小森 大樹 (2) 龍谷大平安
74 4.89 +0.3 平井 太陽 (2)
75 4.83 +1.5 芦谷 一斗 (1) 桃山
76 4.83 +1.6 杉林 寛騎 (1) 南陽
77 4.79 -0.1 西井 悠太 (1) 城陽
79 4.61 +1.6 大垣 幸輝 (2) 京都学園
NM 糸井 大樹 (1) 福知山
NM 木戸 三平 (2) 大谷
DNS 辰野 温仁 (1) 亀岡
DNS 遠藤 瑳亮 (1) 北稜
DNS 丸本 雄大 (2) 京教大附
DNS 浦川 由樹 (1) 西舞鶴

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
3 6.58 +1.5 清原 凌河 (2) 京都廣学館
4 6.45 -1.0 片野 真弥 (2) 西城陽
7 6.29 -2.2 山口 広輝 (2) 綾部
12 6.19 +0.8 川村 優太 (2) 乙訓
14 6.15 +1.5 夏原 陸 (1) 西城陽
16 6.08 +0.0 國生 伸宏 (2) 鳥羽
18 6.04 +0.2 上坪 篤大 (2) 乙訓
19 6.04 +2.4 岡島 空舞 (1) 嵯峨野
20 6.03 +1.3 杉本 翔武 (1) 洛南
21 5.98 -2.8 阪上 魁伸 (2) 加悦谷
23 5.97 +2.4 林 雅玖斗 (1) 莵道
24 5.97 -0.7 髙木 悠斗 (1) 田辺
25 5.96 -2.1 加藤 颯真 (1) 鳥羽
28 5.92 -1.5 岩井 陸哉 (2) 北稜
29 5.90 +0.6 杉本 翔太 (2) 塔南
31 5.85 +0.4 金澤 直輝 (1) 久御山
32 5.80 -0.1 上西 健太 (2) 洛西
33 5.80 -0.4 塩谷 諒 (1) 堀川
34 5.77 +1.9 村上 太一 (2) 龍谷大平安
35 5.76 +3.1 柏原 晨人 (2) 京産大附
39 5.63 +2.3 岡村 宗颯 (2) 桃山
43 5.52 +0.8 高岸 勇大 (1) 南陽
45 5.50 -1.2 五十嵐 想 (1) 西京
46 5.50 +3.1 新宮 克幸 (1)
48 5.49 -0.5 高松 孝起 (1) 京都両洋
49 5.48 -0.8 中沢 実夢 (1) 北嵯峨
50 5.47 +0.9 定廣 優佑 (2) 京都すばる
51 5.44 +1.9 豊田 悠喜 (1) 北嵯峨
52 5.41 -0.4 谷本 憲宣 (2) 大谷
57 5.31 +0.8 牧田 裕輝 (2) 府立工業
60 5.28 -0.9 岩井 雄暉 (1) 加悦谷
61 5.27 +11.1 石村 圭駿 (2) 花園
62 5.27 +0.7 横田 ゆう (2) 同志社
63 5.23 +0.3 山地 広人 (1) 京都廣学館
64 5.17 -2.0 垣本 隼大 (1) 京都工学院
67 5.09 -0.1 坂口 稀琉 (1) 京都八幡
68 5.06 +1.3 松村 徳大 (1) 洛星
69 5.06 +2.2 秋田 祥吾 (1) 西舞鶴
73 4.92 +1.5 今村 青龍 (1) 大谷
78 4.72 -0.3 木下 博翔 (1) 塔南
80 4.32 -0.5 出谷 優太 (1) 城陽
NM 長濱 宏人 (2) 向陽
DNS 林 篤生 (2) 京教大附
DNS 佐久間 達也 (1) 京都文教
DNS 澤村 大治 (1) 同志社

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.77 +1.1 小松 航 (2) 西城陽
2 14.26 +1.1 小出 悠太 (2) 北稜
5 13.74 +1.9 上坪 篤大 (2) 乙訓
6 13.49 +1.6 笠井 敬了 (2) 鳥羽
7 13.35 +0.5 清原 凌河 (2) 京都廣学館
8 13.33 +1.8 髙尾 誠一郎 (2) 南陽
12 13.08 +1.2 川村 優太 (2) 乙訓
13 13.03 +0.9 片野 真弥 (2) 西城陽
15 12.91 +2.2 辻 雄太 (2) 西京
16 12.84 +1.4 鈴鹿 聖之介 (2) 立命館
20 12.68 +0.0 岡村 宗颯 (2) 桃山
21 12.67 +1.4 平野 達也 (1) 田辺
23 12.66 +0.2 五十嵐 想 (1) 西京
25 12.55 +1.8 柏原 晨人 (2) 京産大附
28 12.36 +0.7 中山 胤 (2) 城陽
29 12.34 +1.1 坂本 圭介 (1) 京都両洋
31 12.29 +0.3 八田 圭悟 (1) 嵯峨野
36 11.97 +1.0 竹岡 燎太 (1) 京都共栄
37 11.97 -1.4 高松 孝起 (1) 京都両洋
39 11.85 +0.8 布川 貴康 (2) 西舞鶴
40 11.82 +0.0 牧田 裕輝 (2) 府立工業
41 11.75 +0.7 山脇 宗太郎 (2) 亀岡
44 11.66 +1.2 長濱 宏人 (2) 向陽
48 11.16 +0.4 大藪 輝 (1) 北嵯峨
49 11.14 -0.1 西井 悠太 (1) 城陽
50 11.05 +0.9 岡田 健人 (1) 京産大附
NM 髙橋 開道 (1) 大谷
DNS 稲波 史也 (1) 南陽
DNS 佐久間 達也 (1) 京都文教
DNS 熊谷 慶 (2) 同志社
DNS 山田 隆太 (1) 塔南

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
3 13.85 +0.7 イベル ブランドン (1) 洛南
4 13.82 +1.5 國生 伸宏 (2) 鳥羽
9 13.28 +1.0 石田 陸斗 (2) 西京
10 13.20 +0.0 山下 遼也 (1) 乙訓
11 13.15 +1.5 白数 優 (2) 加悦谷
14 12.98 +1.6 岩崎 誠 (2) 京都両洋
17 12.83 +3.1 杉本 翔武 (1) 洛南
18 12.73 +0.2 岩井 陸哉 (2) 北稜
19 12.71 +2.2 岡島 空舞 (1) 嵯峨野
22 12.67 +0.6 山本 詩恩 (2) 南陽
24 12.56 +0.9 杉本 翔太 (2) 塔南
26 12.48 +0.8 森 康貴 (2) 京都廣学館
27 12.47 +1.4 大井 渉 (1) 西舞鶴
30 12.30 -1.7 石村 圭駿 (2) 花園
32 12.19 +0.2 吉田 悠多 (1) 堀川
33 12.17 +1.2 橋本 光希 (1) 鳥羽
34 12.16 +1.1 金澤 直輝 (1) 久御山
35 12.06 +1.4 若林 圭汰 (1) 西城陽
38 11.91 +1.9 中尾 鼓太朗 (2) 亀岡
42 11.71 +2.0 糸井 大樹 (1) 福知山
43 11.68 +0.3 難波 元也 (2) 京教大附
45 11.54 +1.6 田村 渓人 (1) 京都廣学館
46 11.41 +1.2 田村 嵐 (2) 京産大附
47 11.19 +0.7 萩原 凛 (1) 向陽
NM 田中 詢一郎 (1) 北嵯峨
NM 出谷 優太 (1) 城陽
DNS 松岡 大暉 (1) 北嵯峨
DNS 坂口 稀琉 (1) 京都八幡
DNS 田原 励斗 (1) 京都共栄
DNS 辰野 温仁 (1) 亀岡
DNS 遠藤 瑳亮 (1) 北稜

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.01 上野 元暉 (1) 花園
2 14.92 田村 星哉 (2) 乙訓
3 13.66 細見 明也 (1) 京都共栄
4 12.60 野田 昂汰 (1) 綾部
5 11.83 姫坂 大雅 (2) 西京
6 10.95 梅本 薫 (2) 宮津
7 10.82 川上 力哉 (2) 乙訓
8 10.60 山下 峻平 (2) 洛東
9 10.55 岡平 佳樹 (1) 洛陽総合
10 10.36 岡本 斗真 (2) 塔南
11 10.09 山根 大輝 (2) 田辺
12 9.73 黒澤 匠 (1) 同志社
13 9.71 西谷 好祐 (2) 京都学園
14 9.56 中野 大地 (1) 京都学園
15 9.23 岩本 泰成 (2) 京産大附
16 9.00 佐々木 陸人 (2) 城陽
17 8.55 川浪 尚真 (1) 乙訓
18 8.20 小八木 豊 (2) 久御山
19 8.20 朝倉 拓輝 (2) 西舞鶴
20 7.86 岩上 直輝 (1) 莵道
21 7.66 武田 和也 (1) 桃山
22 7.56 木村 将希 (1) 塔南
23 7.52 福本 誠太朗 (2) 西城陽
24 7.12 上田 玲弥 (1) 西城陽
25 6.69 濱口 歩夢 (1) 京都廣学館
26 6.47 見野 将司 (1) 京教大附
27 5.59 獅子﨑 諒音 (1) 京都廣学館
DNS 岸本 優也 (2) 久美浜
DNS 田中 柊 (1) 宮津
DNS 神野 晃毅 (2) 塔南
DNS 村山 暁 (1) 北嵯峨

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.45 坂 耀介 (2) 花園
2 40.32 小川 典祐 (1) 花園
3 39.61 難波 爽斗 (2) 京都共栄
4 38.66 姫坂 大雅 (2) 西京
5 37.88 山根 大輝 (2) 田辺
6 35.56 足立 琉希 (1) 京都共栄
7 35.08 松本 武留 (2) 乙訓
8 34.89 富永 健心 (1) 峰山
9 33.13 田村 星哉 (2) 乙訓
10 32.91 檜田 大喜 (1) 乙訓
11 30.48 千田 康弘 (1) 塔南
12 30.36 弓削 朋宏 (1) 北桑田
13 30.01 岩本 泰成 (2) 京産大附
14 29.59 大西 柾輝 (1) 同志社
15 29.44 神田 航 (2) 洛東
16 28.50 野嶋 智樹 (2) 北嵯峨
17 27.80 前川 覇斗 (2) 洛東
18 27.25 羽野 尚輝 (2) 京都学園
19 26.16 朝倉 拓輝 (2) 西舞鶴
20 25.81 西谷 好祐 (2) 京都学園
21 24.40 岡本 龍之介 (1) 府立工業
22 23.24 木村 健央 (2) 京産大附
23 22.71 渡邊 准基 (1) 加悦谷
24 22.62 瀬川 愛斗 (1) 塔南
25 22.10 伊藤 亘 (1) 紫野
26 21.78 伊藤 陽樹 (2) 北嵯峨
27 19.74 木村 将希 (1) 塔南
28 18.41 閨谷 基喜 (2) 紫野
29 17.58 大村 知史 (1) 大谷
DNS 新本 竜生 (1) 洛陽総合

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.59 坂 耀介 (2) 花園
2 42.43 前川 覇斗 (2) 洛東
3 40.99 松本 武留 (2) 乙訓
4 39.17 千田 康弘 (1) 塔南
5 37.16 小川 典祐 (1) 花園
6 35.66 岡本 龍之介 (1) 府立工業
7 35.43 富永 健心 (1) 峰山
8 35.41 野田 昂汰 (1) 綾部
9 33.26 藤原 翔真 (1) 洛東
10 32.66 渡邊 准基 (1) 加悦谷
11 31.37 田畑 龍次 (1) 洛東
12 30.79 檜田 大喜 (1) 乙訓
13 21.92 森川 響 (1) 塔南
DNS 神野 晃毅 (2) 塔南

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.92 足立 琉希 (1) 京都共栄
2 57.07 山添 裕生 (2) 網野
3 52.37 岸本 優也 (2) 久美浜
4 52.07 川上 力哉 (2) 乙訓
5 46.89 藤原 翔真 (1) 洛東
6 46.44 岡本 泰知 (2) 乙訓
7 43.25 入江 和馬 (1) 城陽
8 42.89 吉見 凌 (2) 南陽
9 41.60 田中 柊 (1) 宮津
10 40.62 難波 爽斗 (2) 京都共栄
11 40.05 吉村 要 (1) 堀川
12 38.64 田畑 龍次 (1) 洛東
13 38.20 坂本 海斗 (1) 府立工業
14 37.96 瀬川 愛斗 (1) 塔南
15 37.83 森川 響 (1) 塔南
16 37.02 佐々木 陸人 (2) 城陽
17 36.63 澁江 智也 (2) 大谷
18 36.40 中井 智也 (1) 福知山
19 35.61 小泉 貴裕 (2) 京産大附
20 35.07 大西 柾輝 (1) 同志社
21 34.91 波多野 快斗 (1) 綾部
22 34.80 福本 誠太朗 (2) 西城陽
23 34.71 大槻 智輝 (2) 北嵯峨
24 34.42 志水 宙斗 (1) 西京
25 33.51 上野 元暉 (1) 花園
26 33.40 川浪 尚真 (1) 乙訓
27 31.92 伊藤 玲央 (1) 南陽
28 31.85 宮良 高琉 (2) 南陽
29 30.94 田中 翔大 (2) 京教大附
30 30.68 大槻 透維 (2) 西城陽
31 27.02 奥野 雄貴 (1) 京産大附
32 26.18 見野 将司 (1) 京教大附
33 25.28 多比良 柊大 (1) 西城陽
34 24.85 亀川 隆司 (1) 大谷
35 23.77 塚田 一陽 (2) 同志社国際
36 19.62 濱口 歩夢 (1) 京都廣学館
37 15.24 新本 竜生 (1) 洛陽総合
NM 獅子﨑 諒音 (1) 京都廣学館
NM 今井 寛樹 (1)
DNS 中村 迅 (1) 洛西
DNS 梅本 薫 (2) 宮津
DNS 林 健斗 (1) 向陽
DNS 岡本 斗真 (2) 塔南
DNS 金山 朋暉 (1) 北桑田
DNS 髙屋 量太 (1) 網野
DNS 竹中 悠起 (2) 西京
DNS 北村 翠 (2) 西京

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 (732) 早川 巧 (2) 鳥羽
2 11.67 (717) 炭村 陸 (2) 西城陽
3 11.81 (689) 磯田 晴太郎 (2) 西京
4 11.83 (685) 大石 晃暉 (1) 北稜
5 11.98 (655) 新保 竜聖 (2) 城陽
6 12.01 (649) 城野 光恵 (2) 洛南
7 12.05 (641) 上原 匠真 (2) 西京
DNS 山口 和馬 (1) 乙訓

男子 八種100m 決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 (795) 平井 柊太 (1) 洛南
2 11.45 (763) 大門 立真 (2) 乙訓
3 11.66 (719) 山﨑 公平 (2) 西舞鶴
4 11.78 (695) 安藤 駿輔 (2) 西城陽
5 11.88 (675) 帯山 玄也 (2) 西城陽
6 12.02 (647) 陶延 真之介 (2) 西京
7 12.10 (631) 青山 涼 (2) 久御山

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.51 +2.1 (700) 安藤 駿輔 (2) 西城陽
2 6.44 +2.4 (684) 早川 巧 (2) 鳥羽
3 6.39 +2.3 (673) 平井 柊太 (1) 洛南
4 6.26 +2.8 (644) 大石 晃暉 (1) 北稜
5 6.17 +1.9 (624) 上原 匠真 (2) 西京
6 6.14 +0.8 (617) 城野 光恵 (2) 洛南
7 6.13 -0.8 (615) 炭村 陸 (2) 西城陽
8 6.13 +2.9 (615) 大門 立真 (2) 乙訓
9 5.91 +1.0 (567) 磯田 晴太郎 (2) 西京
10 5.68 +0.9 (519) 陶延 真之介 (2) 西京
11 5.60 +2.5 (502) 青山 涼 (2) 久御山
12 5.39 +2.3 (459) 山﨑 公平 (2) 西舞鶴
13 5.27 +1.3 (435) 帯山 玄也 (2) 西城陽
14 5.02 +0.6 (386) 新保 竜聖 (2) 城陽
DNS 山口 和馬 (1) 乙訓

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.84 (536) 早川 巧 (2) 鳥羽
2 10.60 (522) 平井 柊太 (1) 洛南
3 9.86 (477) 城野 光恵 (2) 洛南
4 9.31 (444) 山﨑 公平 (2) 西舞鶴
5 8.69 (407) 大門 立真 (2) 乙訓
6 8.40 (390) 新保 竜聖 (2) 城陽
7 7.71 (349) 上原 匠真 (2) 西京
8 7.51 (337) 大石 晃暉 (1) 北稜
9 7.50 (337) 青山 涼 (2) 久御山
10 7.39 (330) 陶延 真之介 (2) 西京
11 7.38 (330) 磯田 晴太郎 (2) 西京
12 7.26 (323) 安藤 駿輔 (2) 西城陽
13 6.93 (303) 帯山 玄也 (2) 西城陽
14 6.73 (291) 炭村 陸 (2) 西城陽
DNS 山口 和馬 (1) 乙訓

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.52 (702) 平井 柊太 (1) 洛南
2 54.54 (617) 磯田 晴太郎 (2) 西京
3 54.64 (613) 青山 涼 (2) 久御山
4 54.64 (613) 帯山 玄也 (2) 西城陽
5 55.08 (596) 安藤 駿輔 (2) 西城陽
6 57.59 (499) 山﨑 公平 (2) 西舞鶴
7 58.86 (453) 上原 匠真 (2) 西京
DNS 山口 和馬 (1) 乙訓

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 (769) 大門 立真 (2) 乙訓
2 51.29 (756) 早川 巧 (2) 鳥羽
3 52.49 (703) 陶延 真之介 (2) 西京
4 52.55 (701) 大石 晃暉 (1) 北稜
5 54.78 (608) 炭村 陸 (2) 西城陽
6 55.56 (577) 新保 竜聖 (2) 城陽
7 55.73 (570) 城野 光恵 (2) 洛南

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 (762) 平井 柊太 (1) 洛南
2 17.10 (614) 上原 匠真 (2) 西京
3 17.20 (604) 大石 晃暉 (1) 北稜
4 17.51 (572) 陶延 真之介 (2) 西京
5 17.62 (561) 新保 竜聖 (2) 城陽
6 17.98 (526) 山﨑 公平 (2) 西舞鶴
7 18.33 (493) 帯山 玄也 (2) 西城陽
DNS 山口 和馬 (1) 乙訓

男子 八種110mH 決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 (803) 早川 巧 (2) 鳥羽
2 16.38 (691) 磯田 晴太郎 (2) 西京
3 16.87 (638) 炭村 陸 (2) 西城陽
4 17.07 (617) 城野 光恵 (2) 洛南
5 17.17 (607) 大門 立真 (2) 乙訓
6 18.39 (487) 青山 涼 (2) 久御山
7 23.21 (140) 安藤 駿輔 (2) 西城陽

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.71 (570) 早川 巧 (2) 鳥羽
2 48.05 (560) 平井 柊太 (1) 洛南
3 44.01 (500) 山﨑 公平 (2) 西舞鶴
4 37.91 (412) 青山 涼 (2) 久御山
5 37.69 (409) 上原 匠真 (2) 西京
6 37.13 (401) 城野 光恵 (2) 洛南
7 33.00 (342) 新保 竜聖 (2) 城陽
8 32.87 (340) 炭村 陸 (2) 西城陽
9 32.86 (340) 大門 立真 (2) 乙訓
10 30.55 (307) 大石 晃暉 (1) 北稜
11 30.46 (306) 陶延 真之介 (2) 西京
12 30.08 (300) 安藤 駿輔 (2) 西城陽
13 29.37 (290) 磯田 晴太郎 (2) 西京
14 25.04 (230) 帯山 玄也 (2) 西城陽
DNS 山口 和馬 (1) 乙訓

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.88 (696) 平井 柊太 (1) 洛南
2 1.82 (644) 上原 匠真 (2) 西京
3 1.82 (644) 城野 光恵 (2) 洛南
4 1.76 (593) 早川 巧 (2) 鳥羽
5 1.60 (464) 炭村 陸 (2) 西城陽
5 1.60 (464) 陶延 真之介 (2) 西京
7 1.60 (464) 帯山 玄也 (2) 西城陽
8 1.55 (426) 大門 立真 (2) 乙訓
9 1.55 (426) 磯田 晴太郎 (2) 西京
10 1.50 (389) 安藤 駿輔 (2) 西城陽
10 1.50 (389) 新保 竜聖 (2) 城陽
12 1.50 (389) 青山 涼 (2) 久御山
13 1.45 (352) 山﨑 公平 (2) 西舞鶴
NM 大石 晃暉 (1) 北稜
DNS 山口 和馬 (1) 乙訓

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.48 (671) 大門 立真 (2) 乙訓
2 4:44.66 (651) 陶延 真之介 (2) 西京
3 4:45.40 (647) 早川 巧 (2) 鳥羽
4 4:47.01 (637) 青山 涼 (2) 久御山
5 4:52.54 (603) 磯田 晴太郎 (2) 西京
6 4:52.91 (601) 城野 光恵 (2) 洛南
7 4:57.44 (575) 大石 晃暉 (1) 北稜
8 5:00.48 (557) 炭村 陸 (2) 西城陽
9 5:03.33 (541) 上原 匠真 (2) 西京
10 5:03.76 (538) 平井 柊太 (1) 洛南
11 5:05.78 (527) 安藤 駿輔 (2) 西城陽
12 5:06.18 (525) 帯山 玄也 (2) 西城陽
13 5:18.92 (456) 新保 竜聖 (2) 城陽
14 5:24.95 (425) 山﨑 公平 (2) 西舞鶴
DNS 山口 和馬 (1) 乙訓

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 q 河原林 桃音 (2) 乙訓
2 13.19 和泉 沙羅 (1) 立命館
3 13.22 藤井 ほのか (2) 洛西
4 13.24 山本 桂子 (1) 京都共栄
5 13.26 木下 瑚都 (2) 加悦谷
6 13.27 牧 杏奈 (1) 同志社
7 13.77 川村 多映 (1) 西舞鶴
8 14.13 浅井 寧々 (1) 京産大附
9 14.60 酒田 莉那 (1) 北桑田

女子 100m 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 q 弥吉 萌乃 (1) 京都光華
2 13.02 稲葉 葵 (1) 東舞鶴
3 13.50 小畑 咲結 (1) 峰山
4 13.65 高天 帆夏 (2) 北嵯峨
5 13.79 太下 果音 (1) 加悦谷
6 13.86 髙尾 咲希 (2) 洛東
7 14.34 白石 香乃 (1) 京都西山
8 14.81 三浦 菜月 (1) 大谷
DQ FS 山田 京花 (1) 京産大附

女子 100m 予選3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 q 井上 晴稀 (1) 京都橘
2 12.67 q 大森 双葉 (2) 洛北
3 13.02 磯部 日香里 (1) 西京
4 13.13 木村 こころ (2) 京都両洋
5 13.16 吉田 野々花 (2) 西城陽
6 14.66 大西 志苑 (1) 京教大附
7 15.60 平井 穂果 (1) 京都女
DNS 近藤 愛友 (2) 東稜
DNS 山本 悠月 (1) 京都西山

女子 100m 予選4組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 q 鳥海 倖 (1) 桃山
2 13.17 清田 愛来 (1) 北稜
3 13.26 相良 結衣子 (2) 南陽
4 13.31 武川 紗果 (2) 北嵯峨
5 13.64 長崎 まなみ (2) 紫野
6 13.68 山内 裕香子 (2) 久美浜
7 14.12 村主 佳穂 (2) 京教大附
DNS 滝本 涼羽 (1) 洛北
DNS 山本 亜美 (1) 京都橘

女子 100m 予選5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 足立 美咲 (2) 同志社
2 13.22 藤嶋 梨歩 (2) 龍谷大平安
3 13.32 長尾 陽菜 (2) 花園
4 13.52 大嶋 雛子 (1) 久御山
5 14.13 山本 媛稀 (2) 大谷
6 14.34 大平 咲都 (2)
7 15.96 坂本 優那 (1) 京都すばる
DNS 安倍 美香 (2) 洛東

女子 100m 予選6組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 q 前畑 凜 (1) 鳥羽
2 12.82 q 前田 美紗稀 (1) 東舞鶴
3 12.89 q 吉田 諒香 (1) 立命館
4 13.01 木和 明日香 (2) 乙訓
5 13.32 新川 湖都 (2) 京都すばる
6 13.36 井上 穂香 (1) 久御山
7 13.99 木村 彩乃 (1) 京産大附
8 14.52 佐野 遥香 (1) 大谷

女子 100m 予選7組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 q EGR 古西 清乃 (2) 京都橘
2 12.78 q 藤垣 光 (1) 峰山
3 12.93 q 石井 彩月 (1) 龍谷大平安
4 13.36 西村 早織 (1) 西舞鶴
5 13.52 石本 杏実 (1) 同志社
6 13.76 島田 紅音 (2) 福知山
7 13.85 渡邊 咲希 (1) 洛西
8 14.11 西澤 花菜 (2) 桃山

女子 100m 予選8組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 足立 千紘 (1) 綾部
2 13.30 平井 遥 (2) 洛西
3 13.36 小野田 彩耶 (1) 龍谷大平安
4 13.50 小島 志音 (1) 京都光華
5 13.97 笠井 美希 (1) 加悦谷
6 14.02 田中 瑛麻 (1) 莵道
7 14.29 倉橋 姫香 (1) 西京
8 14.58 小笹 希美 (2) 紫野

女子 100m 予選9組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 判藤 祥子 (1) 西城陽
2 13.55 福村 妃央璃 (1) 東舞鶴
3 13.90 齊藤 結月 (1) 洛東
4 14.03 赤澤 愛弓 (2) 東稜
5 14.20 中西 葵音 (1) 紫野
6 14.37 新谷 亜美 (1)
7 14.63 竹内 香乃佳 (1) 北嵯峨
8 14.87 鬼頭 歩実 (1) 綾部

女子 100m 予選10組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 q 杉本 怜夏 (1) 京都光華
2 12.68 q 藤原 あい (1) 西城陽
3 13.05 竹下 佳奈 (2) 北稜
4 13.45 本城 咲良 (1) 塔南
5 13.66 中村 智恵 (1) 京都西山
6 13.91 澤田 結菜 (1) 久御山
7 14.32 宮川 ほの香 (1) 京都文教
8 15.18 野口 結衣 (1) 同志社国際
DNS 浦口 澪旺 (1) 木津

女子 100m 予選11組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 q 田中 ノフィー (2) 鳥羽
2 12.54 q 徳永 倫加子 (1) 西京
3 13.00 q 芦田 穂望 (2) 綾部
4 13.45 木村 胡桃 (2) 向陽
5 13.84 秋本 百合子 (2) 同志社国際
6 14.25 秋山 祐衣 (1) 嵯峨野
7 14.44 道越 涼香 (1) 莵道
DNS 斎藤 七星 (1) 木津

女子 100m 予選12組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 小畑 侑希奈 (1) 京都文教
2 13.14 苅谷 舞美 (2) 莵道
3 13.16 田中 花奈海 (2) 峰山
4 13.37 森本 美咲 (1) 立命館
5 14.11 中辻 あゆみ (2) 東稜
6 14.48 藤林 美桜 (1) 城陽
DNS 松井 萌香 (1) 京都両洋
DNS 曽我 彩乃 (1) 嵯峨野

女子 100m 予選13組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 吉田 萌夏 (1) 宮津
2 13.90 尾髙 瑞季 (2) 嵯峨野
3 14.00 馬場 智晶 (1) 向陽
4 14.08 藤林 果奈 (2)
5 14.09 古田 陽子 (1) 福知山
6 14.87 渡辺 理沙 (2) 京都すばる
7 15.03 野口 芽衣 (1) 同志社国際
DNS 長手 美波 (2) 洛北

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 藤原 あい (1) 西城陽
2 12.59 藤垣 光 (1) 峰山
3 12.61 前畑 凜 (1) 鳥羽
4 12.77 石井 彩月 (1) 龍谷大平安
5 12.84 吉田 諒香 (1) 立命館
6 12.89 前田 美紗稀 (1) 東舞鶴
7 12.99 芦田 穂望 (2) 綾部
DQ FS 鳥海 倖 (1) 桃山

女子 100m 決勝2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 NGR 古西 清乃 (2) 京都橘
2 12.14 井上 晴稀 (1) 京都橘
3 12.18 田中 ノフィー (2) 鳥羽
4 12.28 杉本 怜夏 (1) 京都光華
5 12.31 弥吉 萌乃 (1) 京都光華
6 12.49 大森 双葉 (2) 洛北
7 12.53 徳永 倫加子 (1) 西京
8 12.64 河原林 桃音 (2) 乙訓

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 q 山口 梨佳子 (2) 西城陽
2 26.81 吉田 諒香 (1) 立命館
3 27.59 熊谷 夏乃香 (2) 鳥羽
4 27.75 芦田 穂望 (2) 綾部
5 28.67 小泉 ななほ (1) 洛西
6 29.58 阿部 渚 (1) 久御山
7 29.58 赤澤 愛弓 (2) 東稜
8 29.66 川﨑 亜夢 (1) 鴨沂
9 29.81 宮川 ほの香 (1) 京都文教

女子 200m 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 q 石井 彩月 (1) 龍谷大平安
2 26.89 足立 美咲 (2) 同志社
3 27.17 小畑 侑希奈 (1) 京都文教
4 29.70 木村 美空 (2) 久御山
5 30.09 坂尾 遼香 (1) 北嵯峨
6 31.68 山田 京花 (1) 京産大附
DNS 小畑 真稀 (2) 乙訓
DNS 田中 綾乃 (1) 同志社国際
DNS 滝本 涼羽 (1) 洛北

女子 200m 予選3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 q 藤垣 光 (1) 峰山
2 26.73 q 判藤 祥子 (1) 西城陽
3 27.22 竹下 佳奈 (2) 北稜
4 27.36 吉田 萌夏 (1) 宮津
5 27.82 西村 早織 (1) 西舞鶴
6 28.26 長崎 まなみ (2) 紫野
7 29.46 木村 彩乃 (1) 京産大附
8 29.81 髙橋 佑紀世 (2) 嵯峨野
9 33.07 石井 優里奈 (2) 同志社国際

女子 200m 予選4組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 q 弥吉 萌乃 (1) 京都光華
2 26.74 q 藤原 あい (1) 西城陽
3 27.64 井川 紅亜 (2) 向陽
4 28.93 足立 千紘 (1) 綾部
5 29.42 片岡 美波 (1) 洛西
6 29.57 吉川 有里子 (2)
7 29.72 内海 朱莉 (2) 莵道
8 31.75 鳥本 采花 (2) 京都すばる
DNS 菱田 莉音 (2) 立命館

女子 200m 予選5組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.96 q 中野 杏郁 (1) 京都光華
2 26.06 q 岩井 千波 (1) 京都橘
3 26.79 q 織田 朝美 (2) 西京
4 27.15 牧 杏奈 (1) 同志社
5 27.52 福村 妃央璃 (1) 東舞鶴
6 27.89 本城 咲良 (1) 塔南
7 29.78 笠井 美希 (1) 加悦谷
8 30.18 中川 由理佳 (1) 同志社国際
9 30.88 渡辺 理沙 (2) 京都すばる

女子 200m 予選6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 q 徳永 倫加子 (1) 西京
2 27.30 藤井 遥 (1) 龍谷大平安
3 27.38 山田 澪 (1) 京都文教
4 27.67 守田 乙葉 (2) 堀川
5 28.56 小畑 咲結 (1) 峰山
6 29.26 本田 琴音 (2) 東舞鶴
7 30.18 白石 香乃 (1) 京都西山
8 30.47 村上 愛実 (2) 紫野

女子 200m 予選7組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 前田 美紗稀 (1) 東舞鶴
2 28.02 寺上 温 (2) 塔南
3 28.20 中村 智恵 (1) 京都西山
4 29.22 東 愛華 (2) 久御山
5 30.08 鶴藤 萌 (1) 北嵯峨
6 30.32 河田 真歩 (2) 京都女
7 30.70 伊藤 紫帆 (1) 京都学園
DNS 神田 真希 (1) 大谷

女子 200m 予選8組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 q 杉本 怜夏 (1) 京都光華
2 25.88 q 続木 千尋 (2) 京都橘
3 27.67 藤嶋 梨歩 (2) 龍谷大平安
4 27.74 坂本 里利香 (2) 福知山
5 27.96 髙橋 美鈴 (1) 洛西
6 27.98 木村 胡桃 (2) 向陽
7 29.52 宮本 真奈 (1) 立命館
DNS 山本 悠月 (1) 京都西山

女子 200m 予選9組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 q 田中 ノフィー (2) 鳥羽
2 27.07 田中 花奈海 (2) 峰山
3 27.82 三木 優里奈 (1) 同志社
4 28.32 新川 湖都 (2) 京都すばる
5 29.34 西澤 花菜 (2) 桃山
6 29.43 西村 彩香 (2) 大谷
7 29.83 村主 佳穂 (2) 京教大附
8 30.26 堀川 知美 (2) 北稜

女子 200m 予選10組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 q 井上 晴稀 (1) 京都橘
2 26.66 q 大森 双葉 (2) 洛北
3 27.32 八田 新菜 (2) 鳥羽
4 27.71 山本 桂子 (1) 京都共栄
5 29.38 藤林 果奈 (2)
6 29.69 古田 陽子 (1) 福知山
7 30.11 江崎 美帆 (1) 向陽
8 30.22 門脇 珠里 (1) 紫野

女子 200m 予選11組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 q 木村 鈴香 (2) 塔南
2 27.51 磯部 日香里 (1) 西京
3 27.68 相良 結衣子 (2) 南陽
4 28.48 伊賀 秋香 (1) 綾部
5 29.10 中辻 あゆみ (2) 東稜
6 29.55 伊藤 愛子ロレイン (2) 京都女
DNS 藤林 美桜 (1) 城陽
DNS 長手 美波 (2) 洛北

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 山口 梨佳子 (2) 西城陽
2 26.16 大森 双葉 (2) 洛北
3 26.60 藤原 あい (1) 西城陽
4 26.73 藤垣 光 (1) 峰山
5 26.84 織田 朝美 (2) 西京
6 26.93 判藤 祥子 (1) 西城陽
7 27.27 木村 鈴香 (2) 塔南
DNS 石井 彩月 (1) 龍谷大平安

女子 200m 決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.07 井上 晴稀 (1) 京都橘
2 25.13 田中 ノフィー (2) 鳥羽
3 25.37 杉本 怜夏 (1) 京都光華
4 25.52 弥吉 萌乃 (1) 京都光華
5 25.89 続木 千尋 (2) 京都橘
6 25.91 徳永 倫加子 (1) 西京
7 25.95 中野 杏郁 (1) 京都光華
8 26.44 岩井 千波 (1) 京都橘

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.65 q 岸本 藍瞳 (1) 京都光華
2 1:02.27 池上 綾華 (2) 京都文教
3 1:03.01 谷口 羽奈 (1) 鳥羽
4 1:04.13 藤井 遥 (1) 龍谷大平安
5 1:06.26 今井 優愛 (1) 網野
6 1:07.70 中村 瑞穂 (2) 京都共栄
7 1:08.41 伊賀 秋香 (1) 綾部
8 1:08.75 北野 沙希 (2) 京産大附
9 1:12.10 山内 瑞季 (2) 洛西

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.76 q 小島 萌々夏 (1) 西京
2 1:01.09 q 守田 乙葉 (2) 堀川
3 1:03.04 松元 晶子 (1) 京都光華
4 1:04.84 飯田 実有紀 (2) 西城陽
5 1:05.11 森本 美咲 (1) 立命館
6 1:05.92 本田 琴音 (2) 東舞鶴
7 1:12.85 土岐 祐菜 (2) 京産大附
DNS 竹原 心 (1) 京都西山
DNS 手﨑 文菜 (1) 峰山

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.06 q 山口 梨佳子 (2) 西城陽
2 1:00.48 q 熊谷 夏乃香 (2) 鳥羽
3 1:00.59 q 井川 紅亜 (2) 向陽
4 1:01.66 q 木曽田 莉子 (1) 乙訓
5 1:01.68 亀村 茉央 (1) 桃山
6 1:05.69 中川 璃子 (2) 龍谷大平安
7 1:07.12 山内 裕香子 (2) 久美浜
8 1:07.99 山田 晴菜 (1) 京産大附
9 1:08.85 石川 福美 (2) 北嵯峨

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.23 q 続木 千尋 (2) 京都橘
2 1:01.35 q 上村 ちひろ (2) 龍谷大平安
3 1:05.30 宮本 真奈 (1) 立命館
4 1:08.20 藤岡 成美 (2) 大谷
5 1:08.89 河田 真歩 (2) 京都女
6 1:09.16 光山 璃子 (1) 山城
7 1:12.02 村山 果奈 (2) 塔南
8 1:12.03 堀川 知美 (2) 北稜
DNS 近藤 愛友 (2) 東稜

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.39 q 山本 亜美 (1) 京都橘
2 1:00.17 q 八田 新菜 (2) 鳥羽
3 1:02.01 堤 由妃 (2) 西城陽
4 1:02.73 島田 莉沙 (1) 京教大附
5 1:03.73 木村 鈴香 (2) 塔南
6 1:08.45 村上 愛実 (2) 紫野
7 1:10.18 阪井 みなみ (1) 向陽
8 1:16.79 西岡 千尋 (1) 西舞鶴
DNS 小林 万葉 (1) 京都文教

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.29 q 村上 和葉 (1) 京都光華
2 59.87 q 織田 朝美 (2) 西京
3 1:01.03 q 岩井 千波 (1) 京都橘
4 1:03.00 三木 優里奈 (1) 同志社
5 1:03.29 坂本 里利香 (2) 福知山
6 1:08.35 市原 千智 (1) 京都女
7 1:09.63 高橋 舞 (1) 京都西山
DQ FS 見寺 日菜子 (1) 大谷
DNS 髙橋 和瑚 (1) 京教大附

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 59.68 q 尾崎 未悠 (2) 同志社
2 1:00.24 q 愛須 茉耶 (2) 京都文教
3 1:03.13 吉原 愛 (2) 塔南
4 1:05.69 津田 琳音 (2) 堀川
5 1:08.82 髙橋 佑紀世 (2) 嵯峨野
6 1:09.19 藤原 暖 (1) 東舞鶴
7 1:10.02 武村 陽和 (1) 西京
8 1:10.75 山口 萌音 (2) 大谷
9 1:10.90 塩見 百花 (1) 福知山

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.48 井川 紅亜 (2) 向陽
2 1:00.82 愛須 茉耶 (2) 京都文教
3 1:00.96 熊谷 夏乃香 (2) 鳥羽
4 1:01.38 小島 萌々夏 (1) 西京
5 1:01.82 守田 乙葉 (2) 堀川
6 1:01.94 上村 ちひろ (2) 龍谷大平安
7 1:02.23 木曽田 莉子 (1) 乙訓
8 1:02.44 岩井 千波 (1) 京都橘

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.77 山本 亜美 (1) 京都橘
2 57.99 続木 千尋 (2) 京都橘
3 59.03 村上 和葉 (1) 京都光華
4 59.09 山口 梨佳子 (2) 西城陽
5 59.56 八田 新菜 (2) 鳥羽
6 1:00.05 岸本 藍瞳 (1) 京都光華
7 1:00.36 織田 朝美 (2) 西京
DNS 尾崎 未悠 (2) 同志社

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.44 q 吉原 愛 (2) 塔南
2 2:28.61 q 山村 茉奈 (2) 西京
3 2:33.70 津田 琳音 (2) 堀川
4 2:35.96 眞田 梨花 (1) 鳥羽
5 2:46.52 鹿島 佑月 (1) 洛北
6 2:54.10 鳥本 采花 (2) 京都すばる
7 2:55.09 北野 沙希 (2) 京産大附
DNS 小林 万葉 (1) 京都文教

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.59 q 池上 綾華 (2) 京都文教
2 2:34.55 新子 紗矢 (2) 同志社
3 2:35.75 冨田 彩水 (2) 東舞鶴
4 2:37.37 石川 沙椰子 (2) 塔南
5 2:39.48 福嶋 いずみ (2) 立命館宇治
6 2:41.67 田邉 かのん (2) 嵯峨野
7 2:46.33 山口 萌音 (2) 大谷
DNS 三輪 好美 (1) 同志社国際

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.92 q 蛭子野 世空 (1) 京都外大西
2 2:31.46 堤 由妃 (2) 西城陽
3 2:32.35 伊砂 茉南 (2) 鳥羽
4 2:34.53 藤岡 成美 (2) 大谷
5 2:34.72 松井 香奈実 (1) 京都すばる
6 2:36.53 稲原 南穂 (2) 洛北
7 2:53.33 森脇 百花 (1) 福知山
8 3:02.91 具 閑花 (1) 堀川

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.76 q 愛須 茉耶 (2) 京都文教
2 2:31.73 飯田 実有紀 (2) 西城陽
3 2:36.87 中西 友里奈 (2) 久御山
4 2:38.26 山本 瞳夏 (1) 桃山
5 2:39.51 船橋 萌香 (1) 嵯峨野
6 2:49.43 出野 実咲 (1) 山城
DNS 川上 栞里 (1) 京都明徳
DNS 瀬尾 紗貴 (2) 同志社国際

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.70 q 八木 ひより (2) 乙訓
2 2:24.77 q 小島 萌々夏 (1) 西京
3 2:33.39 塩見 百花 (1) 福知山
4 2:35.82 大角 香穂 (2) 嵯峨野
5 2:38.75 石川 怜実 (1) 北嵯峨
6 2:42.19 村山 果奈 (2) 塔南
7 2:43.81 関川 愛子 (1) 同志社
8 2:48.05 小山 都彩 (1) 洛西

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.53 q 塩川 真菜 (2) 洛北
2 2:32.07 野木 穂花 (2) 北嵯峨
3 2:38.51 中村 瑞穂 (2) 京都共栄
4 2:46.68 宵田 茜 (1) 京都学園
5 2:47.84 酒井 丹菜 (1) 鴨沂
6 2:49.69 宮崎 風里 (1) 京都すばる
DNS 井本 夏美 (2) 西舞鶴
DNS 近藤 栞花 (1) 京都外大西

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.34 原田 楓奈 (1) 立命館宇治
2 2:36.18 徳田 実莉 (1) 鳥羽
3 2:40.36 林 日菜 (1) 京都外大西
4 2:42.39 牧野 稚広 (1) 福知山
5 2:49.96 中島 綾音 (1) 東宇治
6 2:57.34 平岡 菜月 (1) 大谷
7 3:07.97 上野 葵 (2) 北桑田
DNS 小森 葵 (2) 木津

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.05 愛須 茉耶 (2) 京都文教
2 2:19.53 八木 ひより (2) 乙訓
3 2:22.52 小島 萌々夏 (1) 西京
4 2:25.91 蛭子野 世空 (1) 京都外大西
5 2:26.26 吉原 愛 (2) 塔南
6 2:27.57 池上 綾華 (2) 京都文教
7 2:28.54 山村 茉奈 (2) 西京
8 2:31.00 塩川 真菜 (2) 洛北

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.79 Q 冨田 彩水 (2) 東舞鶴
2 5:10.65 Q 石川 沙椰子 (2) 塔南
3 5:12.77 Q 小林 萌音 (2) 桃山
4 5:16.97 q 山村 茉奈 (2) 西京
5 5:20.55 野々村 星南 (1) 京都学園
6 5:20.74 徳田 実莉 (1) 鳥羽
7 5:30.25 西岸 果凛 (2) 堀川
8 5:31.36 松本 樹絵里 (2) 宮津
9 5:31.98 藤井 愛子 (1) 峰山
10 5:39.55 藤田 麻織 (1) 大谷
11 5:41.54 松川 知聖 (2) 京産大附
12 5:49.72 波田 いずみ (1)
13 5:56.63 森脇 百花 (1) 福知山
14 6:15.86 西山 理那 (1) 紫野

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.29 Q 内片 玲 (1) 西京
2 5:04.08 Q 曽根 野乃花 (2) 立命館宇治
3 5:12.24 Q 鯛取 明日香 (1) 乙訓
4 5:15.94 q 川戸 愛裕 (1) 桃山
5 5:34.06 横須賀 千咲 (2) 久御山
6 5:43.44 森脇 望晴 (2) 西舞鶴
7 5:44.02 出野 実咲 (1) 山城
8 5:46.36 小谷 暖 (1)
9 5:53.55 長縄 咲耶 (1) 洛北
10 5:57.89 佐々木 菜摘 (1) 亀岡
11 6:00.38 名倉 七海 (1) 紫野
12 6:12.92 大庭 真菜 (1) 大谷
DNS 布川 あかね (1) 堀川
DNS 伊藤 泉美 (1) 京産大附

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.45 Q 伊藤 美空 (1) 立命館宇治
2 5:11.70 Q 石川 芙羽 (1) 塔南
3 5:24.17 Q 喜捨 葵 (2) 宮津
4 5:27.42 松井 香奈実 (1) 京都すばる
5 5:28.34 牧野 稚広 (1) 福知山
6 5:28.41 伊砂 茉南 (2) 鳥羽
7 5:33.43 三輪 桜花 (1) 嵯峨野
8 5:40.94 松本 愛子 (1) 紫野
9 5:43.44 中島 綾音 (1) 東宇治
10 5:53.51 宵田 茜 (1) 京都学園
DNS 山﨑 彩乃 (2) 乙訓
DNS 片桐 穂乃香 (2) 京都両洋
DNS 井本 夏美 (2) 西舞鶴
DNS 栗田 青依 (1) 洛北

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.85 Q 原田 楓奈 (1) 立命館宇治
2 5:03.71 Q 森本 祥加 (2) 塔南
3 5:04.47 Q 野々村 利予 (1) 京都学園
4 5:13.24 q 小嶋 紘子 (2) 福知山
5 5:16.35 q 塩川 真菜 (2) 洛北
6 5:22.91 中本 有美 (2) 堀川
7 5:25.04 眞田 梨花 (1) 鳥羽
8 5:26.47 石川 怜実 (1) 北嵯峨
9 5:27.16 髙岸 夕佳里 (2) 西舞鶴
10 5:42.68 森島 佑香 (1) 桃山
11 5:52.95 宮崎 風里 (1) 京都すばる
12 6:31.37 植村 友香 (1) 京産大附
DNS 村山 桃香 (2) 乙訓
DNS 清水 梨愛 (1) 東宇治

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.67 原田 楓奈 (1) 立命館宇治
2 4:51.48 伊藤 美空 (1) 立命館宇治
3 4:51.85 内片 玲 (1) 西京
4 4:59.29 小嶋 紘子 (2) 福知山
5 4:59.85 冨田 彩水 (2) 東舞鶴
6 5:04.73 曽根 野乃花 (2) 立命館宇治
7 5:05.26 野々村 利予 (1) 京都学園
8 5:07.68 石川 芙羽 (1) 塔南
9 5:08.25 川戸 愛裕 (1) 桃山
10 5:13.02 森本 祥加 (2) 塔南
11 5:13.29 山村 茉奈 (2) 西京
12 5:14.50 鯛取 明日香 (1) 乙訓
13 5:15.41 小林 萌音 (2) 桃山
14 5:16.05 塩川 真菜 (2) 洛北
15 5:17.72 石川 沙椰子 (2) 塔南
16 5:31.69 喜捨 葵 (2) 宮津

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.60 前田 里奈 (2) 京都外大西
2 10:18.70 奥田 月菜 (2) 西京
3 10:23.79 田中 花歩 (1) 京都外大西
4 10:46.84 山下 美帆 (2) 塔南
5 10:50.40 高橋 怜子 (1) 堀川
6 10:52.03 小嶋 紘子 (2) 福知山
7 11:09.70 坪倉 葵 (1) 宮津
8 11:13.54 中川 琴子 (1) 乙訓
9 11:23.04 中本 有美 (2) 堀川
10 11:33.16 野々村 星南 (1) 京都学園
11 11:41.72 髙岸 夕佳里 (2) 西舞鶴
12 11:56.63 長谷川 望羽 (1) 桃山
13 12:01.06 梅原 春奈 (2) 綾部
14 12:05.91 篠原 未羽 (1) 向陽
15 12:17.21 今井 菜摘 (2) 桃山
16 12:27.64 植村 華名 (2) 西京
DNS 松本 愛子 (1) 紫野
DNS 三原 環 (2) 立命館宇治
DNS 片桐 穂乃香 (2) 京都両洋
DNS 西山 理那 (1) 紫野

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.86 津熊 莉菜 (1) 立命館宇治
2 10:25.81 内片 玲 (1) 西京
3 10:29.91 伊藤 美空 (1) 立命館宇治
4 10:38.72 坪倉 楓 (1) 宮津
5 10:41.23 岸部 蓮希 (1) 京都外大西
6 10:56.15 蘆田 爽香 (2) 綾部
7 10:56.85 吉永 実結 (2)
8 10:56.86 池田 茉里 (2) 京産大附
9 11:06.56 大坂 友理 (1)
10 11:07.81 細見 瞳向 (1) 桃山
11 11:10.48 森本 祥加 (2) 塔南
12 11:19.86 山内 優奈 (2) 乙訓
13 11:28.19 石川 芙羽 (1) 塔南
14 11:29.82 中島 史佳 (2) 同志社
15 11:47.61 野々村 利予 (1) 京都学園
16 11:47.75 宇都 さくら (2) 乙訓
17 11:59.23 上原 美空 (2) 向陽
18 12:37.46 森脇 望晴 (2) 西舞鶴
19 12:48.62 名倉 七海 (1) 紫野
DNS 村山 彩夏 (2)
DNS 布川 あかね (1) 堀川

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 q 大菅 紗矢香 (1) 鳥羽
2 15.20 q 藤田 詩乃 (2) 西城陽
3 16.36 道下 柚莉 (2) 西京
4 17.27 島田 紅音 (2) 福知山
DNS 山本 未央 (2) 網野

女子 100mH 予選2組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 q 大窪 乙葉 (1) 京都橘
2 17.22 倉橋 姫香 (1) 西京
3 18.09 芝本 登萌 (2) 京教大附
4 18.26 西ヶ開 麻衣 (2) 嵯峨野
DNS 吉野 凜夏 (1) 京都共栄

女子 100mH 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 田村 理紗 (1) 西京
2 21.90 井上 由萌 (1) 西城陽
3 23.49 大西 志苑 (1) 京教大附
DNS 藤原 暖 (1) 東舞鶴
DNS 出路 遥 (2)

女子 100mH 予選4組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.40 平郡 衣舞 (2) 桃山
2 17.91 安達 愛唯 (1) 加悦谷
3 18.20 井上 直緒 (1) 堀川
4 18.61 井藤 美空 (2) 北桑田
DNS 山本 真夕 (2) 北嵯峨

女子 100mH 予選5組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 釆睪 見 (2) 同志社
2 15.87 寺上 温 (2) 塔南
3 19.73 栗澤 雅妃 (1) 京都学園
4 20.39 地部 蒼生 (1) 嵯峨野
DNS 今田 喜和華 (1) 京都すばる

女子 100mH 予選6組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 q 是枝 和佳奈 (2) 立命館
2 14.98 q 北尾 友梨 (2) 鳥羽
3 15.02 q 小山 空 (2) 京都文教
4 17.18 橋本 ゆき (1) 京都橘

女子 100mH 予選7組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 q 前畑 凜 (1) 鳥羽
2 17.25 鹿野 美咲 (2) 立命館宇治
3 17.70 元山 りら (2) 北桑田
4 17.94 小野 菜月 (2) 堀川

女子 100mH 予選8組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 q NGR 古西 清乃 (2) 京都橘
2 16.74 岩本 月 (1) 西城陽
3 16.88 田中 杏映 (1) 北嵯峨
4 18.21 内海 朱莉 (2) 莵道

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 NGR 古西 清乃 (2) 京都橘
2 14.60 大菅 紗矢香 (1) 鳥羽
3 14.79 是枝 和佳奈 (2) 立命館
4 14.84 前畑 凜 (1) 鳥羽
5 14.99 北尾 友梨 (2) 鳥羽
6 15.02 小山 空 (2) 京都文教
7 15.13 大窪 乙葉 (1) 京都橘
8 15.15 藤田 詩乃 (2) 西城陽

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.84 q 釆睪 見 (2) 同志社
2 1:08.18 q 村上 和葉 (1) 京都光華
3 1:08.46 中村 優里 (1) 西京
4 1:09.79 稲原 南穂 (2) 洛北
5 1:10.82 尾髙 瑞季 (2) 嵯峨野
6 1:12.43 中川 璃子 (2) 龍谷大平安
7 1:13.01 元山 りら (2) 北桑田
8 1:18.50 神田 真希 (1) 大谷
DNS 原田 瑞葵 (2) 南陽

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.72 q 尾崎 未悠 (2) 同志社
2 1:07.37 q 木曽田 莉子 (1) 乙訓
3 1:07.44 q 田村 理紗 (1) 西京
4 1:09.12 亀村 茉央 (1) 桃山
5 1:14.14 島田 莉沙 (1) 京教大附
6 1:14.80 西村 彩香 (2) 大谷
7 1:15.69 栗林 璃保 (2) 京都共栄
8 1:18.17 本田 渚 (1) 龍谷大平安
DNS 高橋 舞 (1) 京都西山

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.31 q 小野 菜月 (2) 堀川
2 1:09.20 西村 ひなた (2) 洛西
3 1:09.46 谷口 羽奈 (1) 鳥羽
4 1:11.08 吉岡 英 (2) 同志社
5 1:11.91 山口 風香 (2) 京都光華
6 1:12.81 岩本 月 (1) 西城陽
7 1:15.64 山田 晴菜 (1) 京産大附
8 1:17.82 光山 璃子 (1) 山城

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.33 q 勝冶 奈央 (2) 西京
2 1:07.22 q 上村 ちひろ (2) 龍谷大平安
3 1:09.25 大菅 紗矢香 (1) 鳥羽
4 1:10.48 平郡 衣舞 (2) 桃山
5 1:15.54 重光 麟 (1) 京都両洋
6 1:16.88 山田 安香音 (1) 南陽
7 1:26.19 西岡 千尋 (1) 西舞鶴
DNS 出路 遥 (2)

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.18 尾崎 未悠 (2) 同志社
2 1:02.25 勝冶 奈央 (2) 西京
3 1:05.53 田村 理紗 (1) 西京
4 1:06.94 木曽田 莉子 (1) 乙訓
5 1:07.72 釆睪 見 (2) 同志社
6 1:07.97 小野 菜月 (2) 堀川
7 1:08.06 村上 和葉 (1) 京都光華
8 1:08.15 上村 ちひろ (2) 龍谷大平安

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:01.7 若狭 杏奈 (2) 嵯峨野
2 26:06.3 柏 小晴 (2) 堀川
3 26:08.7 奥田 月菜 (2) 西京
4 28:09.0 植村 華名 (2) 西京
5 30:58.9 森田 絢凪 (2) 乙訓
6 31:13.5 杉山 未帆 (1) 城陽
7 32:14.7 中村 緋菜 (1) 堀川
8 33:50.8 美濃部 ゆず (2) 堀川
DNS 森田 蘭世 (2)

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.03 井上-古西-岩井-続木 京都橘
2 50.37 牧-尾崎-釆睪- 同志社
3 51.40 藤垣-田中-手﨑-小畑 峰山
4 51.81 前田-稲葉-福村-本田 東舞鶴
5 53.88 竹原-中村-白石-高橋 京都西山
6 54.33 中西-小川-長崎-小笹 紫野
7 55.28 髙岸-川村-西岡-西村 西舞鶴
8 55.31 大平-藤林-新谷-吉川

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 小泉-平井-髙橋-藤井 洛西
2 52.35 井上-大嶋-阿部-澤田 久御山
3 53.16 竹下-服部-瀬戸-清田 北稜
4 53.33 島田-坂本-古田-森田 福知山
5 54.10 田中-苅谷-内海-道越 莵道
6 55.35 中川-秋本-田中-松本 同志社国際
7 55.75 松井-新川-鳥本-渡辺 京都すばる
8 55.81 市原-伊藤-中芝-河田 京都女

女子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 武久-徳永-磯部-織田 西京
2 50.37 和泉-是枝-吉田-森本 立命館
3 50.45 岡本-小畑-白石-愛須 京都文教
4 52.05 亀村-鳥海-平郡-井上 桃山
5 52.39 高天-伊吹-田中-武川 北嵯峨
6 53.48 津田-守田-井上-小野 堀川
7 55.01 浅井-木村-山田-北野 京産大附
DNS 京都両洋

女子 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 48.95 弥吉-杉本-中野-村上 京都光華
2 49.33 判藤-藤原-山口-藤田 西城陽
3 53.53 伊賀-足立-鬼頭-芦田 綾部
4 54.59 村主-島田-芝本-大西 京教大附
5 54.64 山本-伊藤-三浦-西村 大谷
6 55.24 細川-相良-山田-伊勢 南陽
7 57.39 栗澤-宵田-野々村-野々村 京都学園
DNS 乙訓

女子 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 49.24 前畑-田中-藤野-熊谷 鳥羽
2 50.20 野口-大森-稲原-滝本 洛北
3 50.57 中川-定池-内藤-木村 塔南
4 50.65 上村-石井-藤井-小野田 龍谷大平安
5 52.85 馬場-木村-井川-江崎 向陽
6 52.87 太下-木下-安達-笠井 加悦谷
7 56.21 髙橋-尾髙-西ヶ開-地部 嵯峨野

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.71 中野-岸本-弥吉-村上 京都光華
2 3:57.80 小島-織田-徳永-勝冶 西京
3 4:17.50 深田-是枝-宮本-森本 立命館
4 4:33.91 長崎-村上-小笹-小川 紫野
5 4:35.99 細川-相良-山田-藤原 南陽
DNS 吉川-藤林-大平-新谷
DNS 網野
DNS 宮津
DNS 北稜

女子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.92 八田-熊谷-大菅-田中 鳥羽
2 4:08.48 牧-三木-釆睪- 同志社
3 4:19.30 小泉-西村-藤井-平井 洛西
4 4:22.83 前田-福村-稲葉-藤原 東舞鶴
5 4:26.42 中村-竹原-白石-高橋 京都西山
6 4:29.55 伊吹-野木-石川-石川 北嵯峨
7 4:41.10 馬場-阪井-江崎-篠原 向陽
DNS 峰山

女子 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.64 岩井-続木-井上-山本 京都橘
2 4:09.06 木曽田-八木-木和-河原林 乙訓
3 4:20.97 平郡-亀村-西澤-井上 桃山
4 4:29.32 村上-坂本-小嶋-塩見 福知山
5 4:32.53 髙橋-三輪-地部-大角 嵯峨野
6 4:36.13 山田-土岐-木村-北野 京産大附
7 4:44.33 河田-伊藤-西村-市原 京都女
8 4:47.90 西村-川村-森脇-西岡 西舞鶴

女子 4×400mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.44 小畑-白石-池上-愛須 京都文教
2 4:02.64 藤原-山口-判藤-藤田 西城陽
3 4:12.84 野口-大森-稲原-塩川 洛北
4 4:12.94 藤井-上村-中川-藤嶋 龍谷大平安
5 4:16.36 吉原-木村-中川-本城 塔南
6 4:17.83 小野-津田-高橋-守田 堀川
7 4:43.52 藤岡-藤田-見寺-山口 大谷
DNS 莵道

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58 諸隈 あやね (2) 京都両洋
2 1.58 勝冶 奈央 (2) 西京
3 1.58 林中 櫻 (1) 鳥羽
4 1.58 小松 茜音 (1) 立命館
5 1.58 清水 友理 (1) 西城陽
6 1.50 長尾 陽菜 (2) 花園
7 1.50 内藤 結衣 (2) 塔南
7 1.50 門河 未紗 (2) 宮津
9 1.45 竹内 彩乃 (2) 西京
10 1.45 山本 愛莉 (2) 西城陽
11 1.45 原田 結菜 (1) 京都共栄
12 1.40 谷尾 春果 (1) 南陽
12 1.40 村田 明里 (1) 立命館
14 1.40 大薮 遥香 (2) 鳥羽
14 1.40 栗林 璃保 (2) 京都共栄
16 1.40 山添 未夢 (1) 加悦谷
17 1.35 村田 美春 (1) 京都すばる
17 1.35 髙尾 咲希 (2) 洛東
NM 吉川 有里子 (2)
NM 清水 麻由 (1) 京都すばる
NM 志水 秀菜子 (2) 加悦谷
NM 霜尾 理子 (1) 京都共栄
NM 藤原 日菜子 (2) 南陽
DNS 鈴木 アリセ (1) 福知山成美

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.20 上出 彩朱実 (2) 西京
2 3.20 木下 瑚都 (2) 加悦谷
3 3.10 伊藤 萌々葉 (1) 西京
4 3.00 安倍 美香 (2) 洛東
5 3.00 伊吹 空倫 (2) 北嵯峨
6 2.90 大西 珠生 (2) 洛東
7 2.60 山田 若奈 (2) 北嵯峨
8 2.50 太下 果音 (1) 加悦谷
9 2.40 武久 由佳 (1) 西京
10 2.40 小南 胡桃 (1) 北嵯峨
NM 齊藤 結月 (1) 洛東
DNS 山添 未夢 (1) 加悦谷

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2 5.26 +1.2 岡本 芽依 (2) 京都文教
3 5.20 +2.5 森 望来 (1) 鳥羽
6 5.11 +2.4 野口 光 (1) 洛北
7 5.07 +1.8 木村 こころ (2) 京都両洋
8 5.06 +0.1 小畑 アキ (2) 西京
10 4.91 +0.9 岩田 愛弓 (1) 西城陽
12 4.89 +1.5 中川 実咲 (1) 塔南
16 4.70 -0.4 川村 多映 (1) 西舞鶴
17 4.70 -0.5 藤野 璃々 (2) 鳥羽
26 4.47 -0.1 森田 結香 (1) 福知山
27 4.46 +1.1 藤田 澄寿音 (1) 京都共栄
28 4.37 +0.7 畚野 愛梨 (1) 京都光華
30 4.28 +1.3 伊藤 美咲 (1) 大谷
32 4.24 +1.5 柴田 若奈 (2) 龍谷大平安
33 4.24 +2.5 白川 莉菜 (1) 同志社
34 4.24 +1.0 安田 あおい (1) 嵯峨野
35 4.22 +1.7 小川 真凜 (2) 紫野
36 4.17 +1.0 加藤 あすか (2) 西城陽
42 4.13 +0.7 清水 結菜 (1) 龍谷大平安
43 4.05 +0.5 栗澤 雅妃 (1) 京都学園
44 3.99 +0.9 西村 玲菜 (2) 立命館
45 3.93 -1.9 吉田 奈央 (1) 網野
48 3.80 +0.6 金森 友莉菜 (1) 山城
49 3.67 +1.3 西池 萌夏 (1) 京産大附
50 3.66 +1.2 西村 葵 (1) 京都女
52 3.52 -0.2 三澤 佳央 (1) 同志社
54 3.39 +0.3 田中 瑛捺 (1) 嵯峨野
DNS 田中 葵 (2) 同志社国際

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.94 +1.1 藤田 詩乃 (2) 西城陽
2 11.58 +1.4 白石 光音 (2) 京都文教
3 11.49 +2.4 加地 真侑 (1) 鳥羽
4 11.14 +2.8 岡本 芽依 (2) 京都文教
5 11.09 -0.1 小畑 アキ (2) 西京
6 10.96 -0.8 岩田 愛弓 (1) 西城陽
7 10.95 +1.2 藤野 璃々 (2) 鳥羽
8 10.89 +0.7 深田 恵子 (2) 立命館
9 10.70 -0.7 森 望来 (1) 鳥羽
10 10.60 +1.6 中川 実咲 (1) 塔南
11 10.44 -0.1 野口 光 (1) 洛北
12 10.36 -2.4 安達 愛唯 (1) 加悦谷
13 10.21 -1.9 門河 未紗 (2) 宮津
14 10.18 +1.6 大山 音々 (2) 京都共栄
15 10.08 +0.5 平山 菜乃 (1) 京都文教
16 10.06 -0.1 鳥海 倖 (1) 桃山
17 9.95 -0.1 寺中 真璃 (2) 西京
18 9.82 +2.5 畚野 愛梨 (1) 京都光華
19 9.80 +0.5 森田 結香 (1) 福知山
20 9.75 -0.4 難波 陽奈 (1) 城陽
21 9.56 -0.9 倉 みなみ (2) 洛西
22 9.41 -0.5 余田 花菜 (2) 京都共栄
23 9.34 +0.2 武村 陽和 (1) 西京
24 9.30 +1.1 藤田 澄寿音 (1) 京都共栄
25 9.22 -0.9 阿部 千裕 (1) 府立工業
NM 佐野 瑠以子 (2) 堀川
DNS 三好 ひなの (2) 西城陽
DNS 田中 瑛捺 (1) 嵯峨野
DNS 小松 茜音 (1) 立命館
DNS 井ノ口 怜奈 (2) 京都廣学館

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.23 熊本 望香 (2) 久御山
2 10.50 瀬戸 閑 (2) 北稜
3 10.28 杉原 なつ (1) 北嵯峨
4 10.04 武久 由佳 (1) 西京
5 9.70 安田 味加 (1) 京都光華
6 9.65 国府 千裕 (2) 西京
7 9.60 三浦 澄香 (2) 花園
8 9.37 小田嶋 麗 (2) 紫野
9 9.08 重野 絢音 (2) 京都文教
10 8.93 北方 月貴 (2) 東舞鶴
11 8.65 栢本 涼 (1) 立命館宇治
12 8.63 平 真亜里 (2) 京都すばる
13 8.62 三浦 菜愛 (1) 乙訓
14 8.58 川﨑 瑠璃花 (2) 京都光華
15 8.55 吉田 実由 (2) 西城陽
16 8.11 柴原 恵李美 (2) 京都共栄
17 8.07 開原 結衣 (2) 北稜
18 7.93 近藤 志保 (2) 久美浜
19 7.80 松本 彩佳 (2) 同志社国際
20 7.57 廣瀬 祐穂 (1) 北嵯峨
21 7.33 竹内 彩乃 (2) 西京
22 7.25 鈴木 アリセ (1) 福知山成美
23 7.17 寺田 早希 (1) 北稜
24 7.15 清水 友理 (1) 西城陽
25 7.05 黒田 梨美菜 (1) 綾部
26 6.96 磯部 綾乃 (2) 福知山
27 6.78 木田 萌永 (1) 同志社国際
DNS 藤田 知沙 (2) 塔南
DNS 新谷 ゆき乃 (2) 久御山
DNS 堀井 和希 (2) 向陽

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.84 荒井 香穂 (2) 花園
2 35.45 岡嶋 香菜 (2) 西京
3 35.44 中芝 美玖 (1) 京都女
4 32.90 北方 月貴 (2) 東舞鶴
5 30.31 西村 南 (2) 塔南
6 29.62 多胡 千咲 (2) 花園
7 28.49 川西 可紗 (1) 京都西山
8 28.19 横田 有奈 (1) 京都光華
9 24.93 服部 美玖 (2) 北稜
10 24.63 井原 有貴子 (2) 紫野
11 23.77 国府 千裕 (2) 西京
12 22.68 尾ノ口 愛美 (1) 洛東
13 22.29 重野 絢音 (2) 京都文教
14 21.94 池田 和夏 (1) 堀川
15 21.60 黒田 梨美菜 (1) 綾部
16 21.37 喜夛 あさひ (1) 北嵯峨
17 21.04 村上 このみ (2) 福知山
18 20.64 福田 菜都 (1) 西京
19 20.21 平 真亜里 (2) 京都すばる
20 19.73 岡田 美香 (1) 北稜
21 18.83 開原 結衣 (2) 北稜
22 18.26 アッサン 七海 (1) 洛西
23 18.07 大久保 美海凪 (1) 東舞鶴
24 17.76 幸前 有伽子 (1) 京産大附
25 15.92 片山 舞乃 (1) 京産大附
26 15.74 野瀬井 茉綾 (1) 西舞鶴
27 15.65 岩田 明日香 (1) 田辺
28 15.17 明石 梨沙 (1) 久御山
NM 横堀 心琴 (1) 北嵯峨
DNS 新谷 ゆき乃 (2) 久御山
DNS 坪下 夕月音 (1) 大谷

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.69 荒井 香穂 (2) 花園
2 40.56 西村 南 (2) 塔南
3 35.24 杉原 なつ (1) 北嵯峨
4 34.68 池田 和夏 (1) 堀川
5 33.29 岡嶋 香菜 (2) 西京
6 28.42 中堂 妃菜 (1) 京都西山
7 27.17 多胡 千咲 (2) 花園
8 26.78 磯部 綾乃 (2) 福知山
9 24.59 尾ノ口 愛美 (1) 洛東
10 23.21 中芝 美玖 (1) 京都女
11 20.70 栢本 涼 (1) 立命館宇治
12 19.92 畠中 彩美 (2) 府立工業
13 19.23 三浦 菜愛 (1) 乙訓
14 16.58 喜夛 あさひ (1) 北嵯峨
DNS 中田 優奈 (2) 花園

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.87 熊本 望香 (2) 久御山
2 36.01 服部 花菜子 (2) 宮津
3 35.23 後藤 瑞季 (1) 久美浜
4 33.56 小南 胡桃 (1) 北嵯峨
5 32.67 木津 穂乃花 (2) 北嵯峨
6 32.64 山田 澪 (1) 京都文教
7 32.04 寺田 早希 (1) 北稜
8 30.33 村上 このみ (2) 福知山
9 29.46 柴原 恵李美 (2) 京都共栄
10 28.57 中堂 妃菜 (1) 京都西山
11 27.97 片山 舞乃 (1) 京産大附
12 27.86 畠中 彩美 (2) 府立工業
13 27.78 川﨑 瑠璃花 (2) 京都光華
14 26.84 近藤 志保 (2) 久美浜
15 26.72 吉田 野々花 (2) 西城陽
16 25.94 瀬戸 閑 (2) 北稜
17 25.85 加藤 あすか (2) 西城陽
18 25.70 間芝 春奈 (1) 網野
19 25.36 久保 惟 (2) 洛西
20 25.25 伊藤 萌々葉 (1) 西京
21 24.34 有本 すず (2) 西京
22 23.64 幸前 有伽子 (1) 京産大附
23 23.54 榎本 愛 (1) 京都光華
24 23.38 岩田 明日香 (1) 田辺
25 23.27 浦谷 悠花 (1) 京都光華
26 23.25 大平 咲都 (2)
27 23.21 山本 愛莉 (2) 西城陽
28 22.84 廣瀬 祐穂 (1) 北嵯峨
29 22.14 新谷 亜美 (1)
30 22.08 吉野 凜夏 (1) 京都共栄
31 21.07 川西 可紗 (1) 京都西山
32 19.92 野瀬井 茉綾 (1) 西舞鶴
33 18.26 上出 彩朱実 (2) 西京
34 13.81 伊勢 那津希 (1) 南陽
35 13.36 鹿野 美咲 (2) 立命館宇治
NM 服部 美玖 (2) 北稜
DNS 藤田 知沙 (2) 塔南
DNS 小畑 実生 (1) 大谷

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 (854) 小山 空 (2) 京都文教
2 15.64 (759) 内藤 結衣 (2) 塔南
3 15.79 (740) 道下 柚莉 (2) 西京
4 17.14 (581) 有本 すず (2) 西京
5 19.01 (389) 大久保 佳音 (2) 西城陽

女子 七種100mH 決勝2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 (866) 定池 弥音 (1) 塔南
2 16.17 (694) 中村 優里 (1) 西京
3 16.79 (620) 井上 来夏 (2) 桃山
4 19.99 (303) 細川 薫 (2) 南陽
DNF 諸隈 あやね (2) 京都両洋
DNS 三好 ひなの (2) 西城陽

女子 七種100mH 決勝3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.86 (403) 三浦 夕佳 (1) 乙訓

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57 (701) 諸隈 あやね (2) 京都両洋
2 1.54 (666) 内藤 結衣 (2) 塔南
3 1.51 (632) 井上 来夏 (2) 桃山
4 1.48 (599) 中村 優里 (1) 西京
5 1.45 (566) 小山 空 (2) 京都文教
6 1.45 (566) 定池 弥音 (1) 塔南
7 1.40 (512) 道下 柚莉 (2) 西京
8 1.35 (460) 有本 すず (2) 西京
9 1.30 (409) 三浦 夕佳 (1) 乙訓
10 1.20 (312) 大久保 佳音 (2) 西城陽
NM 細川 薫 (2) 南陽
DNS 三好 ひなの (2) 西城陽

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.24 (545) 三浦 夕佳 (1) 乙訓
2 9.07 (469) 内藤 結衣 (2) 塔南
3 8.55 (435) 有本 すず (2) 西京
4 8.54 (434) 小山 空 (2) 京都文教
5 8.21 (413) 道下 柚莉 (2) 西京
6 7.50 (367) 細川 薫 (2) 南陽
7 7.22 (349) 井上 来夏 (2) 桃山
8 6.38 (295) 中村 優里 (1) 西京
9 6.34 (293) 定池 弥音 (1) 塔南
10 5.62 (247) 大久保 佳音 (2) 西城陽
DNS 三好 ひなの (2) 西城陽
DNS 諸隈 あやね (2) 京都両洋

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 (742) 定池 弥音 (1) 塔南
2 27.25 (691) 道下 柚莉 (2) 西京
3 27.80 (647) 中村 優里 (1) 西京
4 29.39 (526) 細川 薫 (2) 南陽
DNS 諸隈 あやね (2) 京都両洋
DNS 三好 ひなの (2) 西城陽

女子 七種200m 決勝2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 (757) 小山 空 (2) 京都文教
2 26.90 (720) 内藤 結衣 (2) 塔南
3 27.42 (677) 有本 すず (2) 西京
4 27.49 (672) 井上 来夏 (2) 桃山
5 28.21 (614) 大久保 佳音 (2) 西城陽
6 28.50 (592) 三浦 夕佳 (1) 乙訓

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.11 -0.3 (589) 内藤 結衣 (2) 塔南
2 5.02 +1.7 (565) 定池 弥音 (1) 塔南
3 4.70 +0.6 (479) 道下 柚莉 (2) 西京
4 4.68 -0.6 (474) 井上 来夏 (2) 桃山
5 4.63 +0.0 (461) 小山 空 (2) 京都文教
6 4.50 +1.5 (428) 中村 優里 (1) 西京
7 4.47 +0.2 (421) 有本 すず (2) 西京
8 4.28 -0.5 (374) 大久保 佳音 (2) 西城陽
9 4.25 +0.9 (367) 三浦 夕佳 (1) 乙訓
10 4.09 +0.4 (329) 細川 薫 (2) 南陽
DNS 三好 ひなの (2) 西城陽
DNS 諸隈 あやね (2) 京都両洋

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.28 (539) 内藤 結衣 (2) 塔南
2 29.92 (475) 三浦 夕佳 (1) 乙訓
3 29.16 (461) 道下 柚莉 (2) 西京
4 29.07 (459) 小山 空 (2) 京都文教
5 25.94 (400) 有本 すず (2) 西京
6 25.73 (396) 中村 優里 (1) 西京
7 23.73 (358) 細川 薫 (2) 南陽
8 20.96 (307) 大久保 佳音 (2) 西城陽
9 18.90 (268) 井上 来夏 (2) 桃山
10 12.81 (157) 定池 弥音 (1) 塔南
DNS 諸隈 あやね (2) 京都両洋
DNS 三好 ひなの (2) 西城陽

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.47 (712) 小山 空 (2) 京都文教
2 2:28.63 (710) 内藤 結衣 (2) 塔南
3 2:29.50 (699) 中村 優里 (1) 西京
4 2:30.26 (690) 有本 すず (2) 西京
5 2:32.82 (658) 定池 弥音 (1) 塔南
6 2:35.03 (631) 大久保 佳音 (2) 西城陽
7 2:38.87 (586) 道下 柚莉 (2) 西京
8 2:38.89 (586) 井上 来夏 (2) 桃山
9 2:54.96 (413) 三浦 夕佳 (1) 乙訓
10 2:57.38 (390) 細川 薫 (2) 南陽
DNS 三好 ひなの (2) 西城陽
DNS 諸隈 あやね (2) 京都両洋

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4452 内藤 結衣 (2) 塔南
2 4243 小山 空 (2) 京都文教
3 3882 道下 柚莉 (2) 西京
4 3847 定池 弥音 (1) 塔南
5 3758 中村 優里 (1) 西京
6 3664 有本 すず (2) 西京
7 3601 井上 来夏 (2) 桃山
8 3204 三浦 夕佳 (1) 乙訓
9 2874 大久保 佳音 (2) 西城陽
10 2273 細川 薫 (2) 南陽
DNF 諸隈 あやね (2) 京都両洋
DNS 三好 ひなの (2) 西城陽