【第27回 中国高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第27回 中国高等学校新人陸上競技選手権大会
(2018年10月13日・14日)

画像

第27回 中国高等学校新人陸上競技選手権大会が2018年10月13日 (土)・14日 (日) の2日間、コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアムで開催されます。ここでは、中国高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 中国高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.86 Q 井上 瑞葵(1) 鳥取中央育英 鳥取
2 10.91 Q 福庭 陽成(2) 鳥取城北 鳥取
3 10.98 Q 後藤 達樹(1) 崇徳 広島
4 11.02 q 近藤 伸也(2) 就実 岡山
5 11.03 山中 太智(2) 広島皆実 広島
6 11.08 斉藤 樹(1) 開星 島根
7 11.17 置名 飛羅(1) 出雲 島根
8 11.33 田村 嘉啓(2) 西京 山口

男子 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.85 Q 木梨 嘉紀(2) 津山 岡山
2 10.85 Q 妻澤 篤志(2) 広島皆実 広島
3 10.99 Q 村上 拓海(2) 神辺旭 広島
4 11.01 q 原川 浩太朗(2) 西京 山口
5 11.02 吉田 亮介(2) 下関中等 山口
6 11.03 飯田 隼人(2) 倉敷青陵 岡山
7 11.23 大矢 峻輔(1) 大社 島根
8 11.25 奥田 愛斗(2) 鳥取中央育英 鳥取

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.70 井上 瑞葵(1) 鳥取中央育英 鳥取
2 10.81 後藤 達樹(1) 崇徳 広島
3 10.91 木梨 嘉紀(2) 津山 岡山
4 10.92 妻澤 篤志(2) 広島皆実 広島
5 10.95 福庭 陽成(2) 鳥取城北 鳥取
6 10.97 近藤 伸也(2) 就実 岡山
7 10.98 村上 拓海(2) 神辺旭 広島
8 11.20 原川 浩太朗(2) 西京 山口

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.80 Q 近藤 伸也(2) 就実 岡山
2 21.86 Q 村上 登真(2) 広島皆実 広島
3 22.04 Q 木口 翔(2) 倉敷工 岡山
4 22.06 q 福田 健人(2) 高水 山口
5 22.09 q 原川 浩太朗(2) 西京 山口
6 22.10 福庭 陽成(2) 鳥取城北 鳥取
7 22.29 福田 亮太(2) 開星 島根
8 22.64 齋藤 城納(2) 隠岐 島根

男子 200m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.91 Q 山中 太智(2) 広島皆実 広島
2 22.00 Q 内野々 諒(2) 豊浦 山口
3 22.13 Q 茅野 友輝(2) 倉敷工 岡山
4 22.22 村上 拓海(2) 神辺旭 広島
5 22.25 斉藤 樹(1) 開星 島根
6 22.75 清水 海斗(2) 鳥取中央育英 鳥取
7 22.86 髙橋 朋矢(2) 市立福山 広島
8 23.09 田中 悠暉(2) 鳥取西 鳥取

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.04 近藤 伸也(2) 就実 岡山
2 22.23 木口 翔(2) 倉敷工 岡山
3 22.25 山中 太智(2) 広島皆実 広島
4 22.32 茅野 友輝(2) 倉敷工 岡山
5 22.42 村上 登真(2) 広島皆実 広島
6 22.44 福田 健人(2) 高水 山口
7 22.46 内野々 諒(2) 豊浦 山口
8 22.74 原川 浩太朗(2) 西京 山口

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.42 Q 石谷 心路(2) 神辺旭 広島
2 50.49 Q 西川 正真(2) 広島国際学院 広島
3 50.59 Q 田中 悠暉(2) 鳥取西 鳥取
4 50.62 q 安延 仁(1) 岡山城東 岡山
5 50.99 q 開道 一晴(2) 豊浦 山口
6 51.15 税所 宏斗(2) 美作 岡山
7 51.88 堀西 洸惇(2) 出雲 島根
8 52.65 大嶋 健太(2) 倉吉東 鳥取

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.22 Q 内野々 諒(2) 豊浦 山口
2 50.36 Q 齋藤 城納(2) 隠岐 島根
3 50.82 Q 村上 瑛希(2) 市立呉 広島
4 51.05 山本 悠真(2) 徳山 山口
5 51.20 高本 雅崇(2) 美作 岡山
6 51.71 木佐 亮太(1 ) 出雲 島根
7 51.83 三好 悠貴(2) 広島 広島
8 52.91 加藤 快(1) 鳥取中央育英 鳥取

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.55 石谷 心路(2) 神辺旭 広島
2 49.09 村上 瑛希(2) 市立呉 広島
3 49.17 内野々 諒(2) 豊浦 山口
4 50.35 齋藤 城納(2) 隠岐 島根
5 50.76 西川 正真(2) 広島国際学院 広島
6 50.86 田中 悠暉(2) 鳥取西 鳥取
7 51.43 開道 一晴(2) 豊浦 山口
8 51.67 安延 仁(1) 岡山城東 岡山

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.71 Q 石丸 大輝(2) 広島国際学院 広島
2 1:58.75 Q 木佐 亮太(1 ) 出雲 島根
3 1:58.77 Q 喜田 哲都(2) 安佐北・市広 広島
4 1:58.80 q 日隈 達也(2) 山口
5 2:00.42 q 上部 知紀(2) 西京 山口
6 2:01.68 川本 瑞記(2) 浜田 島根
7 2:08.32 大皷 力斗(2) 松江商 島根
DNS 難波 雅久(2) 岡山商大附 岡山

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.09 Q 福字 涼太郎(2) 山口
2 2:01.11 Q 竹下 仁晟(1) 広島皆実 広島
3 2:01.16 Q 磯﨑 宏太(1) 広島工 広島
4 2:01.21 大森 椋太(2) 玉野光南 岡山
5 2:01.58 大林 啓人(2) 津山 岡山
6 2:01.98 安田 翔太(2) 鳥取西 鳥取
7 2:04.87 小林 凌也(2) 倉吉東 鳥取
8 2:08.16 中村 大毅(2) 八頭 鳥取

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.18 福字 涼太郎(2) 山口
2 1:59.27 喜田 哲都(2) 安佐北・市広 広島
3 1:59.50 磯﨑 宏太(1) 広島工 広島
4 2:00.32 竹下 仁晟(1) 広島皆実 広島
5 2:01.18 上部 知紀(2) 西京 山口
6 2:01.23 木佐 亮太(1 ) 出雲 島根
7 2:01.27 日隈 達也(2) 山口
8 2:02.36 石丸 大輝(2) 広島国際学院 広島

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.14 喜田 哲都(2) 安佐北・市広 広島
2 4:02.90 小林 海葵(1) 西京 山口
3 4:03.40 藤井 亮太朗(2) 宇部工 山口
4 4:04.11 植野 泰生(2) 世羅 広島
5 4:04.19 増田 涼太(1) 広島皆実 広島
6 4:04.27 山下 空良(2) 倉敷 岡山
7 4:05.00 山﨑 大空(2) 広島皆実 広島
8 4:05.05 村重 亮達(2) 岩国 山口
9 4:05.06 土倉 光貴(2) 水島工 岡山
10 4:07.75 谷口 唯翔(2) 鳥取中央育英 鳥取
11 4:12.45 阿食 亮太(1) 出雲工 島根
12 4:12.87 毛利 林太郎(1) 明誠 島根
13 4:14.87 石坂 悠真(2) 倉吉東 鳥取
14 4:16.39 西尾 佑葵(1) 出雲工 島根
15 4:17.96 山下 直人(1) 鳥取東 鳥取
DNS フィレモン キプラガット(2) 倉敷 岡山

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:34.75 三木 雄介(2) 西京 山口
2 14:37.21 北村 惇生(2) 世羅 広島
3 14:37.92 田村 友伸(2) 西京 山口
4 15:09.60 尾関 大成(2) 玉野光南 岡山
5 15:11.92 山本 龍神(2) 米子松蔭 鳥取
6 15:19.84 正田 盛起(2) 豊浦 山口
7 15:20.31 奥田 捺暉(2) 明誠 島根
8 15:30.48 出脇 汰一(1) 鳥取東 鳥取
9 15:38.24 増木 祐斗(2) 世羅 広島
10 15:58.97 中西 真大(2) 就実 岡山
11 16:08.76 山下 英太朗(2) 舟入 広島
12 16:11.70 勝部 遼(1) 明誠 島根
13 16:12.49 岡 大輝(2) 出雲工 島根
14 16:26.37 齋木 優真(1) 米子西 鳥取
DNS 石原 翔太郎(2) 倉敷 岡山
DNS 吉田 周(1) 広島国際学院 広島

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.99 Q 黒川 和樹(2) 田部 山口
2 15.32 Q 田邊 光紀(2) 庄原格致 広島
3 15.39 Q 三宅 廉(1) 岡山商大附 岡山
4 15.65 寄川 晃生(2) 下松工 山口
5 15.92 杉信 光(2) 鳥取中央育英 鳥取
6 15.93 中村 隆康(1) 西京 山口
7 16.41 堀 汐音(1) 大社 島根
DNS 中山 敬太(1) 鳥取城北 鳥取

男子 110mH 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.92 Q 高橋 遼平(2) 基町 広島
2 15.21 Q 八木 優気(1) 広島皆実 広島
3 15.24 Q 西 陸斗(2) 倉敷工 岡山
4 15.34 q 植野 颯太(2) 広島 広島
5 15.63 q 牧野 晃大(1) 鳥取中央育英 鳥取
6 15.66 木村 祥吾(2) 岡山工 岡山
7 15.99 原田 真紘(2) 松江北 島根
8 16.31 秦 伸成(1) 大社 島根

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.70 黒川 和樹(2) 田部 山口
2 14.84 高橋 遼平(2) 基町 広島
3 15.10 西 陸斗(2) 倉敷工 岡山
4 15.15 八木 優気(1) 広島皆実 広島
5 15.21 植野 颯太(2) 広島 広島
6 15.33 田邊 光紀(2) 庄原格致 広島
7 15.54 三宅 廉(1) 岡山商大附 岡山
8 15.64 牧野 晃大(1) 鳥取中央育英 鳥取

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.47 Q 黒川 和樹(2) 田部 山口
2 55.89 Q 水野 大夢(2) 呉三津田 広島
3 56.36 Q 藤山 凌吾(2) 倉敷南 岡山
4 56.45 q 堀西 洸惇(2) 出雲 島根
5 57.84 植野 颯太(2) 広島 広島
6 58.89 秋貞 亮太(2) 宇部工 山口
7 1:02.30 諸遊 呂偉(2) 鳥取中央育英 鳥取
DNS 松本 達樹(2) 大社 島根

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.50 Q 栗林 隼正(2) 広島国際学院 広島
2 56.70 Q 木村 祥吾(2) 岡山工 岡山
3 57.15 Q 石谷 心路(2) 神辺旭 広島
4 57.43 q 小野 智幸(2) 山口
5 59.07 加藤 諒介(1 ) 出雲 島根
6 1:00.29 杉信 光(2) 鳥取中央育英 鳥取
7 1:00.46 山﨑 公平(2) 鳥取西 鳥取
DNS 山科 真之介(2) 岡山大安寺 岡山

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.54 NGR 黒川 和樹(2) 田部 山口
2 53.84 石谷 心路(2) 神辺旭 広島
3 53.98 栗林 隼正(2) 広島国際学院 広島
4 54.24 水野 大夢(2) 呉三津田 広島
5 55.79 藤山 凌吾(2) 倉敷南 岡山
6 55.82 木村 祥吾(2) 岡山工 岡山
7 56.41 堀西 洸惇(2) 出雲 島根
8 58.43 小野 智幸(2) 山口

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:25.00 花谷 そら(2) 聖光 山口
2 9:30.98 田村 光(2) 西京 山口
3 9:30.99 野上 千尋(2) 豊浦 山口
4 9:35.80 浅野 鴻之介(2) 玉野光南 岡山
5 9:36.40 竹添 慧史(2) 呉高専 広島
6 9:42.02 大皷 力斗(2) 松江商 島根
7 9:49.17 野口 大悟(2) 米子松蔭 鳥取
8 9:49.88 落合 雄大(2) 明誠 島根
9 9:50.26 寺元 颯一(2) 倉敷 岡山
10 10:02.70 餘多分 亮雅(2) 広島工大高 広島
11 10:06.18 山根 寛大(2) 鳥取中央育英 鳥取
12 10:08.44 川端 悠雅(2) 呉三津田 広島
13 10:44.77 蒲生 佑真(2) 境港総合技術 鳥取
DNS 北山 裕祐(2) 広島国際学院 広島
DNS 難波 雅久(2) 岡山商大附 岡山
DNS 千代延 巧(2) 明誠 島根

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:33.49 吉川 哲央(2) 岡山商大附 岡山
2 22:41.42 奥野 奏輝(2) 倉敷 岡山
3 23:06.36 濵本 修平(2) 近大東広島 広島
4 23:15.15 半田 匠(2) 松江北 島根
5 23:21.50 池田 健人(1) 神辺旭 広島
6 24:32.58 武田 壮貴(2) 鳥取
7 24:34.16 宮﨑 凛人(2) 岡山商大附 岡山
8 24:47.12 阿部 琢弥(2) 山口
9 25:06.09 安部 暖人(1) 島根中央 島根
10 25:53.34 竹本 慎太郎(2) 下関西 山口
11 26:14.84 尾原 翔(2) 呉三津田 広島
12 27:08.45 高間 遥大(2) 明誠 島根
DQ K3 金田 悠介(2) 山口
DQ K3 本田 央介(1) 神辺旭 広島

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.50 Q NGR 上田 嵩矢(1)
井上 瑞葵(1)
清水 海斗(2)
奥田 愛斗(2)
鳥取中央育英 鳥取
2 41.96 Q 宮瀬 巧斗(2)
田村 嘉啓(2)
原川 浩太朗(2)
中村 隆康(1)
西京 山口
3 42.55 Q 山中 宙(2)
村上 拓海(2)
山本 多聞(1)
石谷 心路(2)
神辺旭 広島
4 42.73 水津 亨(2)
二川 功佑(2)
佐伯 柊斗(1)
花山 颯汰(1)
広島井口 広島
5 42.82 角野 恭涼(2)
黒川 和樹(2)
福田 将希(2)
志賀 優希(1)
田部 山口
6 42.87 阿曽 真登(2)
大亀 詩門(2)
藤本 寧生(1)
近藤 伸也(2)
就実 岡山
7 43.21 小野 稜汰(1)
木村 祥吾(2)
川上 昭人(1)
末友 晴基(1)
岡山工 岡山
8 43.79 田中 健太郎(2)
置名 飛羅(1)
土江 仁(2)
加藤 諒介(1 )
出雲 島根

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.84 Q 岡田 寛人(1)
新川 尚也(2)
佐々木 克弥(2)
後藤 達樹(1)
崇徳 広島
2 42.33 Q 田中 光(2)
廣瀬 歩真(2)
福庭 陽成(2)
奥谷 俊介(1)
鳥取城北 鳥取
3 42.41 Q 土江 流空(2)
斉藤 樹(1)
福田 亮太(2)
門谷 昇星(1)
開星 島根
4 42.61 q 澤田 大樹(2)
山口 純平(1)
奥本 正幸(2)
宇都宮 舞人(2)
西条農 広島
5 42.64 q 日下 颯輝(1)
森 愛弥(2)
高本 雅崇(2)
税所 宏斗(2)
美作 岡山
6 43.09 重永 将慶(2)
佐藤 亮介(2)
福嶋 航(2)
山本 悠真(2)
徳山 山口
7 43.54 大嶋 健太(2)
河本 優太(2)
衣笠 功一(2)
相生 敦海(2)
倉吉東 鳥取
8 43.98 中村 慎太郎(2)
大矢 峻輔(1)
松直 翼(2)
堀 汐音(1)
大社 島根

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.74 上田 嵩矢(1)
井上 瑞葵(1)
清水 海斗(2)
奥田 愛斗(2)
鳥取中央育英 鳥取
2 41.92 岡田 寛人(1)
新川 尚也(2)
佐々木 克弥(2)
後藤 達樹(1)
崇徳 広島
3 42.07 土江 流空(2)
斉藤 樹(1)
福田 亮太(2)
門谷 昇星(1)
開星 島根
4 42.28 宮瀬 巧斗(2)
田村 嘉啓(2)
原川 浩太朗(2)
中村 隆康(1)
西京 山口
5 42.37 田中 光(2)
廣瀬 歩真(2)
福庭 陽成(2)
奥谷 俊介(1)
鳥取城北 鳥取
6 42.46 山中 宙(2)
村上 拓海(2)
山本 多聞(1)
石谷 心路(2)
神辺旭 広島
7 42.52 日下 颯輝(1)
森 愛弥(2)
高本 雅崇(2)
税所 宏斗(2)
美作 岡山
8 42.72 澤田 大樹(2)
山口 純平(1)
奥本 正幸(2)
宇都宮 舞人(2)
西条農 広島

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.48 Q 竹内 蒼竜(1)
山口 純平(1)
宇都宮 舞人(2)
奥本 正幸(2)
西条農 広島
2 3:20.74 Q 慶雲寺 匡(2)
山下 輝(2)
宮本 大翔(1)
山科 真之介(2)
岡山大安寺 岡山
3 3:21.15 Q 竹内 悠正(1)
村上 登真(2)
妻澤 篤志(2)
山中 太智(2)
広島皆実 広島
4 3:21.15 q 森本 楽空(1)
島村 仁晟(1)
各務 雄登(2)
安延 仁(1)
岡山城東 岡山
5 3:25.04 田辺 凌雅(1)
開道 一晴(2)
池田 悠真(2)
内野々 諒(2)
豊浦 山口
6 3:25.32 尾添 壱哉(1)
斉藤 樹(1)
飛田 陸(1)
福田 亮太(2)
開星 島根
7 3:25.82 松浦 慧(2)
石飛 秀(2)
足立 龍之介(1)
高田 悠成(1)
鳥取
8 3:28.02 重永 将慶(2)
佐藤 亮介(2)
福嶋 航(2)
山本 悠真(2)
徳山 山口

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.85 Q 谷尾 匠(1)
嘉新 速人(1)
石谷 心路(2)
村上 拓海(2)
神辺旭 広島
2 3:22.66 Q 田村 嘉啓(2)
宮瀬 巧斗(2)
原川 浩太朗(2)
惣代 翔(2)
西京 山口
3 3:22.83 Q 高本 雅崇(2)
森 愛弥(2)
日下 颯輝(1)
税所 宏斗(2)
美作 岡山
4 3:23.77 q 村上 瑛希(2)
青木 太一(2)
濵本 龍之介(1)
髙橋 駿介(1)
市立呉 広島
5 3:25.60 槇野 尚輝(2)
堀西 洸惇(2)
置名 飛羅(1)
加藤 諒介(1 )
出雲 島根
6 3:25.83 中村 慎太郎(2)
三成 玲緒(2)
正木 亮太郎(2)
坂本 陽斗(2)
大社 島根
7 3:31.11 加藤 快(1)
杉信 光(2)
諸遊 呂偉(2)
上野 礼生(2)
鳥取中央育英 鳥取
8 3:33.65 小谷 光平(1)
高田 龍(2)
田中 光(2)
廣瀬 歩真(2)
鳥取城北 鳥取

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.75 谷尾 匠(1)
嘉新 速人(1)
村上 拓海(2)
石谷 心路(2)
神辺旭 広島
2 3:20.23 村上 瑛希(2)
青木 太一(2)
礒本 義之(2)
髙橋 駿介(1)
市立呉 広島
3 3:20.76 田村 嘉啓(2)
宮瀬 巧斗(2)
原川 浩太朗(2)
惣代 翔(2)
西京 山口
4 3:21.40 竹内 蒼竜(1)
山口 純平(1)
奥本 正幸(2)
宇都宮 舞人(2)
西条農 広島
5 3:22.09 高本 雅崇(2)
森 愛弥(2)
日下 颯輝(1)
税所 宏斗(2)
美作 岡山
6 3:22.83 森本 楽空(1)
島村 仁晟(1)
安延 仁(1)
各務 雄登(2)
岡山城東 岡山
7 3:23.97 慶雲寺 匡(2)
山下 輝(2)
宮本 大翔(1)
山科 真之介(2)
岡山大安寺 岡山
8 3:28.33 妻澤 篤志(2)
村上 登真(2)
林 千宙(1)
山中 太智(2)
広島皆実 広島

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m03 陶山 勇人(2) 大社 島根
2 1m97 杉原 哲平(1) 広島工大高 広島
3 1m97 筒井 慈虎(2) 玉野光南 岡山
4 1m94 志食 真陽瑠(2) 大社 島根
5 1m94 吉冨 聖矢(1) 岡山芳泉 岡山
6 1m91 桐畑 創一(2) 倉敷南 岡山
7 1m88 北野 裕太(1) 広島皆実 広島
7 1m88 林 留唯斗(2) 高水 山口
9 1m88 石井 崇(2) 安芸 広島
10 1m88 村上 将太(2) 鳥取西 鳥取
11 1m88 沖田 悠介(2) 聖光 山口
12 1m85 本山 パウロガブリエル(2) 庄原実 広島
13 1m80 今岡 蓮也(2) 明誠 島根
13 1m80 音田 澪希(2) 倉吉総合産 鳥取
13 1m80 角 啓汰(2) 境港総合技術 鳥取
16 1m80 竹本 竜也(2) 小野田 山口

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m50 山桝 大輝(2) 倉吉総合産 鳥取
2 4m40 綾 大心(1) 近大東広島 広島
3 4m10 小﨑 律稀(1) 玉野光南 岡山
4 4m10 中村 雄大(1) 倉吉北 鳥取
5 4m00 所司 康雅(2) 総社 岡山
6 4m00 後藤 達也(2) 松江農 島根
7 3m90 糸川 元希(2) 松江農 島根
8 3m80 井筒 翔真(2) 広島工大高 広島
9 3m80 鍛冶元 結(2) 広島工大高 広島
10 3m80 森 陸太朗(2) 沼田 広島
11 3m70 金山 久人(1) 松江工専 島根
12 3m70 御園生 直希(2) 高川学園 山口
NM 西村 優人(1) 倉吉総合産 鳥取
NM 渡邉 竜大(1) 南陽工 山口
NM 水野 颯人(2) 高松農 岡山

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m24 +1.1 乃美 裕介(2) 尾道北 広島
2 7m24 +0.6 山田 悠斗(2) 広陵 広島
3 6m98 -0.2 宮瀬 巧斗(2) 西京 山口
4 6m91 +1.8 大亀 詩門(2) 就実 岡山
5 6m91 +0.8 吉田 亮介(2) 下関中等 山口
6 6m91 +1.2 森 愛基(2) 広島工大高 広島
7 6m84 +1.9 齋藤 啓(2) 岡山操山 岡山
8 6m65 +1.1 乙倉 一真(2) 岡山工 岡山
9 6m58 +3.7 森本 知隼(2) 松江工専 島根
10 6m52 +1.3 広瀬 陸(1) 大社 島根
11 6m41 +0.9 谷野 優作(2) 下関商 山口
12 6m31 -0.2 田中 光(2) 鳥取城北 鳥取
13 6m26 +1.4 高田 悠成(1) 鳥取
NM 井町 慶太郎(1) 山陽 広島
NM 深野 友哉(2) 大社 島根
DNS 今西 弘汰(2) 倉吉北 鳥取

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m61 +2.6 山田 悠斗(2) 広陵 広島
2 14m39 +1.9 志食 真陽瑠(2) 大社 島根
3 13m91 +1.5 齋藤 啓(2) 岡山操山 岡山
4 13m55 +2.2 竹谷 幸希也(2) 明誠学院 岡山
5 13m38 +2.5 中村 凌介(2) 山口
6 13m32 +2.3 富本 愛樹(2) 豊浦 山口
7 13m29 +0.0 坂本 九十九(2) 岩国工 山口
8 13m23 +0.0 石原 蓮(2) 美作 岡山
9 13m15 +1.1 山本 修平(2) 三原東 広島
10 13m13 +1.1 田中 光(2) 鳥取城北 鳥取
11 13m02 +0.0 小川 龍治(2) 西条農 広島
12 12m92 +1.4 中野 蓮太(2) 鳥取城北 鳥取
13 12m87 +1.9 田中 健太郎(2) 出雲 島根
14 12m85 +0.5 檀上 敬彦(1) 広島工大高 広島
NM 今西 弘汰(2) 倉吉北 鳥取
DNS 奥井 歩夢(2) 大社 島根

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m80 NGR 大地 智也(2) 神辺旭 広島
2 13m52 迫田 力哉(1) 西条農 広島
3 13m27 大石 晃嗣(2) 玉野光南 岡山
4 12m89 梶川 佑(2) 宇部 山口
5 12m66 松﨑 貫太(1) 就実 岡山
6 12m53 菊山 僚太(1) 玉野光南 岡山
7 11m95 岡村 拓真(2) 長門 山口
8 11m94 居原 照高(1) 田部 山口
9 11m72 中村 遼伽(2) 広島工大高 広島
10 11m66 益本 凌(2) 日彰館 広島
11 10m82 來海 峻斗(1) 大社 島根
12 10m77 陶山 知明(2) 鳥取中央育英 鳥取
13 10m24 寺地 裕紀(2) 米子高専 鳥取
14 10m07 大久保 良真(2) 明誠 島根
15 9m88 松本 海虎(2) 境港総合技術 鳥取
DNS 齋賀 壮真(1) 隠岐 島根

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m92 大地 智也(2) 神辺旭 広島
2 40m48 間賀田 賢吾(2) 西条農 広島
3 38m88 大石 晃嗣(2) 玉野光南 岡山
4 38m81 高原 大聖(1) 玉野光南 岡山
5 38m79 中村 恒介(2) 小野田 山口
6 38m21 松重 安真(1) 安佐北・市広 広島
7 36m33 渡邊 行陽(2) 大社 島根
8 35m39 岡 隼之介(2) 山口県桜ケ丘 山口
9 35m05 中村 遼伽(2) 広島工大高 広島
10 34m78 佐々木 淳平(2) 益田 島根
11 30m25 松﨑 貫太(1) 就実 岡山
12 29m84 梶川 佑(2) 宇部 山口
13 26m20 三原 太一(2) 大社 島根
14 25m29 陶山 知明(2) 鳥取中央育英 鳥取
15 25m26 広橋 龍弥(1) 倉吉東 鳥取
NM 山桝 大輝(2) 倉吉総合産 鳥取

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56m80 鈴木 涼真(2) 玉野光南 岡山
2 49m00 清水 泰成(2) 倉吉総合産 鳥取
3 46m81 岡 隼之介(2) 山口県桜ケ丘 山口
4 45m35 渡邊 行陽(2) 大社 島根
5 43m76 平原 成浩(2) 如水館 広島
6 42m45 上田 朝陽(2) 西条農 広島
7 40m83 富田 陸斗(1) 松江工 島根
8 39m97 迫田 力哉(1) 西条農 広島
9 39m55 松岡 幸波(2) 南陽工 山口
10 37m60 峯 卓郎(2) 田部 山口
11 36m51 高原 大聖(1) 玉野光南 岡山
12 33m17 原 叶季(2) 松江農 島根
13 31m21 樫本 将成(1) 新見 岡山
14 28m25 中西 翼(2) 岩美 鳥取
NM 中村 匠(2) 岩美 鳥取
NM 川人 脩矢(2) 如水館 広島

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 63m57 松重 安真(1) 安佐北・市広 広島
2 57m66 土屋 健太郎(2) 金光学園 岡山
3 55m59 池田 彩人(2) 祇園北 広島
4 54m39 西本 海月(2) 山口
5 54m35 藤澤 哲平(2) 玉野光南 岡山
6 50m83 佐古 嵐(2) 徳山商工 山口
7 50m63 下瀬 美隆(2) 早鞆 山口
8 50m45 三原 太一(2) 大社 島根
9 50m04 櫻井 真奈斗(1) 安芸南 広島
10 48m86 中村 匠(2) 岩美 鳥取
11 48m59 三島 卓也(2) 鳥取西 鳥取
12 48m56 明石 淳志(2) 倉敷鷲羽 岡山
13 48m37 三宅 哲平(2) 西条農 広島
14 46m11 小笹 亘輝(2) 米子東 鳥取
15 44m83 立原 克樹(2) 隠岐 島根
16 43m05 植田 大貴(2) 松江農 島根

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.31 Q 尾﨑 星(1) 八頭 鳥取
2 12.55 Q 水野 真冴(2) 玉野光南 岡山
3 12.69 Q 大下 愛梨(2) 松江北 島根
4 12.70 長﨑 さゆり(2) 大社 島根
5 12.76 森山 凜(1) 明誠 島根
6 12.79 馬淵 つぐみ(1) 米子北 鳥取
7 13.00 隅原 千尋(1) 安佐北・市広 広島
DNS 瀬尾 美月(1) 神辺旭 広島

女子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.28 Q 吉田 明香里(1) 鳥取商 鳥取
2 12.53 Q 上司 みのり(2) 野田学園 山口
3 12.56 Q 吉村 優里奈(2) 大津緑洋 山口
4 12.63 q 吉行 梨乃(1) 倉敷中央 岡山
5 12.66 q 谷本 きなり(1) 金光学園 岡山
6 12.74 満足 美咲(1) 宮島工 広島
7 12.78 叶谷 結菜(2) 高陽東 広島
8 12.90 湯本 知歩(2) 西京 山口

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.12 尾﨑 星(1) 八頭 鳥取
2 12.30 吉田 明香里(1) 鳥取商 鳥取
3 12.39 水野 真冴(2) 玉野光南 岡山
4 12.60 吉村 優里奈(2) 大津緑洋 山口
5 12.62 吉行 梨乃(1) 倉敷中央 岡山
6 12.68 谷本 きなり(1) 金光学園 岡山
7 12.71 大下 愛梨(2) 松江北 島根
8 12.80 上司 みのり(2) 野田学園 山口

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.44 Q 山田 真子(2) 宇部 山口
2 25.77 Q 吉村 優里奈(2) 大津緑洋 山口
3 25.80 Q 大下 愛梨(2) 松江北 島根
4 25.99 q 西小野 莉子(1) 鳥取
5 26.03 q 森山 凜(1) 明誠 島根
6 26.07 吉行 梨乃(1) 倉敷中央 岡山
7 26.31 久保 奈月(2) 西条農 広島
8 26.96 野村 芽生(1) 広島国際学院 広島

女子 200m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.19 Q 尾﨑 星(1) 八頭 鳥取
2 25.46 Q 水野 真冴(2) 玉野光南 岡山
3 26.13 Q 島川 優月(2) 安田女 広島
4 26.15 上司 みのり(2) 野田学園 山口
5 26.22 満足 美咲(1) 宮島工 広島
6 26.30 天野 伊織(2) 大社 島根
DNS 藤田 英里(2) 岡山操山 岡山
DNS 吉田 明香里(1) 鳥取商 鳥取

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.60 尾﨑 星(1) 八頭 鳥取
2 25.08 水野 真冴(2) 玉野光南 岡山
3 25.25 山田 真子(2) 宇部 山口
4 25.62 大下 愛梨(2) 松江北 島根
5 25.71 吉村 優里奈(2) 大津緑洋 山口
6 25.71 島川 優月(2) 安田女 広島
7 26.08 西小野 莉子(1) 鳥取
DNS 森山 凜(1) 明誠 島根

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.06 Q 渡邊 こころ(2) 西京 山口
2 59.29 Q 楢﨑 理海(2) 岡山一宮 岡山
3 59.34 Q 山田 真子(2) 宇部 山口
4 59.34 q 野﨑 彩花(2) 神辺旭 広島
5 59.39 q 中本 優奈(2) 広島工大高 広島
6 1:01.22 浅田 海生(2) 鳥取東 鳥取
7 1:03.13 一瀨 帆乃華(2) 松江商 島根
DNS 藤田 英里(2) 岡山操山 岡山

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.49 Q 岸本 百桃(1) 八頭 鳥取
2 59.41 Q 谷口 優(2) 神辺旭 広島
3 59.98 Q 平井 茉莉愛(2) 米子北 鳥取
4 1:00.80 永尾 志穂(2) 広島皆実 広島
5 1:01.20 天野 伊織(2) 大社 島根
6 1:01.23 寺山 音葉(1) 小野田 山口
7 1:01.77 渡部 鈴夏(1) 開星 島根
DNS 綾野 千優(2) 岡山芳泉 岡山

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.65 岸本 百桃(1) 八頭 鳥取
2 58.17 谷口 優(2) 神辺旭 広島
3 58.83 山田 真子(2) 宇部 山口
4 59.09 渡邊 こころ(2) 西京 山口
5 59.48 野﨑 彩花(2) 神辺旭 広島
6 59.54 楢﨑 理海(2) 岡山一宮 岡山
7 59.89 中本 優奈(2) 広島工大高 広島
8 1:00.05 平井 茉莉愛(2) 米子北 鳥取

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.04 Q 宇津巻 里帆(2) 安古市 広島
2 2:20.57 Q 山縣 寧々(1) 沼田 広島
3 2:20.76 Q 浅田 海生(2) 鳥取東 鳥取
4 2:22.50 q 渡部 鈴夏(1) 開星 島根
5 2:27.89 木下 智絵(2) 山口中央 山口
6 2:29.75 大熊 彩月(1) 金光学園 岡山
7 2:31.21 鶴木 麻央(1) 鳥取商 鳥取
DNS 綾野 千優(2) 岡山芳泉 岡山

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.19 Q 岸本 百桃(1) 八頭 鳥取
2 2:19.96 Q 水田 真希(1) 西京 山口
3 2:20.19 Q 鍋島 萌花(2) 世羅 広島
4 2:20.49 q 上川 蒼生(1) 沼田 広島
5 2:22.93 土井 咲乃(1) 山口
6 2:23.01 斉藤 巴音(1) 倉敷 岡山
7 2:25.55 田中 乃愛(2) 益田東 島根
8 2:25.80 門城 菜々美(2) 松江北 島根

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.16 岸本 百桃(1) 八頭 鳥取
2 2:17.51 上川 蒼生(1) 沼田 広島
3 2:19.47 水田 真希(1) 西京 山口
4 2:20.49 鍋島 萌花(2) 世羅 広島
5 2:21.62 宇津巻 里帆(2) 安古市 広島
6 2:22.11 山縣 寧々(1) 沼田 広島
7 2:22.40 渡部 鈴夏(1) 開星 島根
8 2:29.02 浅田 海生(2) 鳥取東 鳥取

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.35 JUDY JEPNGETICH(1) 益田東 島根
2 4:34.48 樫原 沙紀(2) 呉三津田 広島
3 4:40.06 山下 夏実(2) 倉敷 岡山
4 4:40.46 岡﨑 莉子(1) 西京 山口
5 4:41.17 山際 夏芽(1) 世羅 広島
6 4:41.94 本郷 沙穂(2) 岡山操山 岡山
7 4:42.09 鍋島 萌花(2) 世羅 広島
8 4:42.18 内田 爽月(1) 中村女 山口
9 4:42.51 福永 楓花(1) 安田女 広島
10 4:45.99 藤田 彩希(2) 倉敷 岡山
11 4:46.84 今岡 宥莉香(1) 平田 島根
12 4:49.61 門城 菜々美(2) 松江北 島根
13 4:54.17 真也加 ジェルーシャ有里(2) 鳥取中央育英 鳥取
14 4:57.99 守永 恵美(2) 山口
15 5:01.11 池岡 杏都紗(2) 鳥取中央育英 鳥取
DNS 小谷 彩乃(2) 八頭 鳥取

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:37.35 樫原 沙紀(2) 呉三津田 広島
2 9:39.87 加藤 小雪(1) 世羅 広島
3 9:40.33 萩原 柚乃(1) 倉敷 岡山
4 9:42.62 白井 明衣(2) 中村女 山口
5 9:45.31 SHEILA CHEROTICH(1) 益田東 島根
6 9:57.52 舩木 柚花(1) 西京 山口
7 9:58.21 石松 空(1) 西京 山口
8 10:00.42 兼友 良夏(2) 沼田 広島
9 10:02.92 西川 さくら(2) 西条農 広島
10 10:07.71 本郷 沙穂(2) 岡山操山 岡山
11 10:18.50 江尻 佳乃(2) 倉敷 岡山
12 10:26.15 今岡 宥莉香(1) 平田 島根
13 10:26.57 真也加 ジェルーシャ有里(2) 鳥取中央育英 鳥取
14 10:26.91 梶谷 茉祐(1) 出雲商 島根
15 10:31.27 小谷 彩乃(2) 八頭 鳥取
16 10:36.02 池岡 杏都紗(2) 鳥取中央育英 鳥取

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.98 Q 長﨑 さゆり(2) 大社 島根
2 14.73 Q 古屋 敦子(1) 倉敷中央 岡山
3 15.39 Q 小出 彩乃(2) 広島工大高 広島
4 15.54 工藤 音花(2) 岡山朝日 岡山
5 15.59 東舎 葵(1) 広島皆実 広島
6 15.99 西村 華乃(1) 倉吉東 鳥取
7 16.78 髙田 菜月(1) 出雲 島根
DNS 拝上 芽生(1) 明誠 島根

女子 100mH 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.41 Q 熱田 心(2) 倉敷中央 岡山
2 14.71 Q 大田 絵恋(1) 鳥取城北 鳥取
3 14.89 Q 伊東 紗耶乃(1) 西京 山口
4 14.96 q 都 咲良(1) 広島皆実 広島
5 15.04 q 杉本 鈴夏(1) 倉吉東 鳥取
6 15.61 山﨑 愛奈(1) 高陽東 広島
7 15.63 瀧本 朱音(2) 豊浦 山口
8 16.73 塩川 裕子(1) 下関中等 山口

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.76 NGR 長﨑 さゆり(2) 大社 島根
2 14.33 熱田 心(2) 倉敷中央 岡山
3 14.60 古屋 敦子(1) 倉敷中央 岡山
4 14.73 大田 絵恋(1) 鳥取城北 鳥取
5 14.83 都 咲良(1) 広島皆実 広島
6 14.96 杉本 鈴夏(1) 倉吉東 鳥取
7 15.25 伊東 紗耶乃(1) 西京 山口
8 15.29 小出 彩乃(2) 広島工大高 広島

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.33 Q 楢﨑 理海(2) 岡山一宮 岡山
2 1:05.46 Q 世良 榛菜(2) 山口
3 1:06.44 Q 東 成美(1) 近大東広島 広島
4 1:07.04 q 小迫 萌香(2) 広島工大高 広島
5 1:09.33 安藤 そら(1) 広島皆実 広島
6 1:09.52 神足 玲菜(2) 徳山 山口
7 1:11.30 藤井 佑衣(2) 出雲 島根
8 1:13.04 坂本 葵(2) 鳥取

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:06.03 Q 小出 彩乃(2) 広島工大高 広島
2 1:06.16 Q 工藤 音花(2) 岡山朝日 岡山
3 1:07.07 Q 原 佳奈穂(1) 岡山操山 岡山
4 1:07.29 q 五嶋 美月(1) 大社 島根
5 1:07.99 拝上 芽生(1) 明誠 島根
6 1:08.97 平井 茉莉愛(2) 米子北 鳥取
7 1:10.56 塩川 裕子(1) 下関中等 山口
8 1:11.93 山本 明香里(1) 倉吉東 鳥取

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.45 楢﨑 理海(2) 岡山一宮 岡山
2 1:03.91 工藤 音花(2) 岡山朝日 岡山
3 1:04.04 小出 彩乃(2) 広島工大高 広島
4 1:05.38 世良 榛菜(2) 山口
5 1:05.57 小迫 萌香(2) 広島工大高 広島
6 1:07.23 東 成美(1) 近大東広島 広島
7 1:07.50 五嶋 美月(1) 大社 島根
8 1:07.52 原 佳奈穂(1) 岡山操山 岡山

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:46.62 飯嶋 美優(2) 中村女 山口
2 26:14.37 廣石 那萌(1) 西京 山口
3 26:29.84 城本 美結(1) 鳥取城北 鳥取
4 26:52.45 末武 夕季(2) 山口
5 26:58.38 千田 かりん(2) 就実 岡山
6 27:03.39 坂東 里穂(2) 岡山東商 岡山
7 29:18.37 杉原 菜友(1) 出雲 島根
8 30:52.64 赤木 花凛(2) 広島 広島
9 30:57.66 宮地 唯乃(2) 暁の星女 広島
10 32:15.33 横手 愛(1) 島根中央 島根
11 33:24.80 山本 菜未(2) 倉吉西 鳥取
12 35:14.16 次郎垣内 友依(1) 比治山女 広島
13 35:41.01 杉本 弥優(1) 倉吉西 鳥取
14 37:30.18 高井 彩(2) 隠岐 島根
DQ K2 藤本 涼花(2) 玉野光南 岡山
DQ K2 大高 美月(2) 呉三津田 広島

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.47 Q 熱田 心(2)
吉行 梨乃(1)
濱中 実来(2)
髙比良 優奈(2)
倉敷中央 岡山
2 48.93 Q 岸本 梨音(1)
大田 絵恋(1)
横山 暦(2)
上田 理湖(2)
鳥取城北 鳥取
3 49.85 Q 槙本 和音(2)
本多 佑莉(2)
荒谷 弥希(2)
野﨑 彩花(2)
神辺旭 広島
4 49.95 q 劒持 芽依(1)
富田 真由(2)
石田 菜摘(2)
青井 凛(1)
岡山城東 岡山
5 49.99 q 岩上 采奈(1)
東原 可那子(2)
小原 有加(2)
山田 真子(2)
宇部 山口
6 50.02 伊東 紗耶乃(1)
湯本 知歩(2)
福光 由佳(1)
髙野 桃伽(1)
西京 山口
7 50.14 橋本 真宙(1)
永尾 志穂(2)
都 咲良(1)
岩元 瑞希(2)
広島皆実 広島
8 52.10 吉本 千夏(1)
矢倉 侑芽(2)
一瀨 帆乃華(2)
桑原 未歩(1)
松江商 島根

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.23 Q 安藤 萌衣(1)
水野 真冴(2)
佐藤 史織(2)
藤原 華乃(2)
玉野光南 岡山
2 49.31 Q 畑 茉尋(2)
長﨑 さゆり(2)
幸田 未夢(2)
天野 伊織(2)
大社 島根
3 49.77 Q 永見 穂乃香(1)
森山 凜(1)
井口 彩実(2)
拝上 芽生(1)
明誠 島根
4 50.01 山岡 羽菜(1)
小出 彩乃(2)
藤岡 汐里(2)
藤東 愛心(1)
広島工大高 広島
5 50.03 清水 美郷(1)
土井 あかり(1)
瀬戸川 咲(2)
杉本 鈴夏(1)
倉吉東 鳥取
6 50.30 塩谷 優奈(2)
島川 優月(2)
城河内 涼佳(1)
下田 萌花(2)
安田女 広島
7 50.42 渡邉 佳穏(1)
宮崎 望(1)
和泉 優里(2)
縄本 すず(1)
鳥取
8 50.42 荒川 史帆(2)
瀧本 朱音(2)
竹岡 知愛(2)
藤井 美海(2)
豊浦 山口

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.53 熱田 心(2)
吉行 梨乃(1)
濱中 実来(2)
髙比良 優奈(2)
倉敷中央 岡山
2 48.67 岸本 梨音(1)
大田 絵恋(1)
横山 暦(2)
上田 理湖(2)
鳥取城北 鳥取
3 49.04 安藤 萌衣(1)
水野 真冴(2)
佐藤 史織(2)
藤上 ほのか(1)
玉野光南 岡山
4 49.15 畑 茉尋(2)
長﨑 さゆり(2)
幸田 未夢(2)
天野 伊織(2)
大社 島根
5 49.55 槙本 和音(2)
本多 佑莉(2)
荒谷 弥希(2)
野﨑 彩花(2)
神辺旭 広島
6 49.92 劒持 芽依(1)
富田 真由(2)
石田 菜摘(2)
青井 凛(1)
岡山城東 岡山
DQ,R4 岩上 采奈(1)
東原 可那子(2)
小原 有加(2)
山田 真子(2)
宇部 山口
DQ,R2 永見 穂乃香(1)
森山 凜(1)
井口 彩実(2)
拝上 芽生(1)
明誠 島根

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.90 Q 谷口 優(2)
本多 佑莉(2)
野﨑 彩花(2)
荒谷 弥希(2)
神辺旭 広島
2 4:08.47 Q 髙比良 優奈(2)
熱田 心(2)
河村 彩花(2)
濱中 実来(2)
倉敷中央 岡山
3 4:09.40 Q 西小野 莉子(1)
青木 里衣(2)
島谷 莉帆(1)
坂本 葵(2)
鳥取
4 4:09.65 渡邊 紗千(2)
荻田 凛(2)
広地 陽菜(1)
松永 奈々(2)
倉敷南 岡山
5 4:11.65 中村 珠乃(1)
太田 晴香(2)
中本 葉月(2)
尾田 祭(2)
舟入 広島
6 4:12.27 板野 茉央(1)
杉野 綾香(1)
庄司 奈津子(2)
堤 真花(1)
岡山操山 岡山
7 4:16.83 平井 茉莉愛(2)
馬淵 つぐみ(1)
小山 未來(1)
谷本 萌(1)
米子北 鳥取
8 4:22.38 永見 穂乃香(1)
檜垣 ひなた(2)
井口 彩実(2)
佐々木 麻由乃(1)
明誠 島根

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.19 Q 髙野 桃伽(1)
渡邊 こころ(2)
福光 由佳(1)
山村 愛美(2)
西京 山口
2 4:03.75 Q 川﨑 和奏(1)
山岡 羽菜(1)
藤岡 汐里(2)
中本 優奈(2)
広島工大高 広島
3 4:04.70 Q 山﨑 愛奈(1)
叶谷 結菜(2)
山本 萌未(1)
櫻井 美咲(1)
高陽東 広島
4 4:04.96 q 荒川 史帆(2)
藤井 美海(2)
瀧本 朱音(2)
平沼 桜花(2)
豊浦 山口
5 4:06.26 q 岩上 采奈(1)
山田 真子(2)
河村 多惠子(1)
小原 有加(2)
宇部 山口
6 4:11.95 端本 千夏(1)
松井 菜摘(2)
大國 那月(2)
天野 伊織(2)
大社 島根
7 4:12.57 山下 桃佳(2)
大下 愛梨(2)
柘植 裕季葉(2)
門城 菜々美(2)
松江北 島根
DNS 鳥取城北 鳥取

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.87 荒谷 弥希(2)
野﨑 彩花(2)
本多 佑莉(2)
谷口 優(2)
神辺旭 広島
2 3:58.73 山岡 羽菜(1)
小出 彩乃(2)
川﨑 和奏(1)
中本 優奈(2)
広島工大高 広島
3 4:00.09 渡邊 こころ(2)
福光 由佳(1)
髙野 桃伽(1)
山村 愛美(2)
西京 山口
4 4:06.09 荒川 史帆(2)
藤井 美海(2)
瀧本 朱音(2)
平沼 桜花(2)
豊浦 山口
5 4:06.93 岩上 采奈(1)
山田 真子(2)
河村 多惠子(1)
小原 有加(2)
宇部 山口
6 4:07.19 髙比良 優奈(2)
熱田 心(2)
河村 彩花(2)
濱中 実来(2)
倉敷中央 岡山
7 4:07.66 山﨑 愛奈(1)
叶谷 結菜(2)
山本 萌未(1)
櫻井 美咲(1)
高陽東 広島
8 4:18.54 西小野 莉子(1)
青木 里衣(2)
島谷 莉帆(1)
坂本 葵(2)
鳥取

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m59 山﨑 愛奈(1) 高陽東 広島
2 1m59 藤井 海沙希(2) 福山明王台 広島
2 1m59 梅田 羽舞(1) 広島工大高 広島
4 1m56 濱中 実来(2) 倉敷中央 岡山
5 1m56 伊藤 愛菜(1) 大社 島根
6 1m56 槙本 和音(2) 神辺旭 広島
7 1m50 井上 未悠(1) 就実 岡山
8 1m50 長島 日和(2) 明誠 島根
9 1m50 佐藤 心(2) 浜田 島根
10 1m50 山下 遙(2) 倉吉東 鳥取
11 1m50 江原 佑香(1) 高川学園 山口
12 1m45 渡邉 妃葵(2) 倉敷中央 岡山
12 1m45 大澤 優南(2) 西京 山口
14 1m45 縄本 すず(1) 鳥取
NM 坂本 葵(2) 鳥取
NM 弘中 紗来(1) 岩国 山口

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m30 EGR 幸田 未夢(2) 大社 島根
2 3m10 渡邉 琴音(1) 就実 岡山
3 3m00 竹内 千智(1) 近大東広島 広島
4 2m90 吉川 鈴夏(2) 比治山女 広島
5 2m90 五嶋 美月(1) 大社 島根
6 2m80 川手 奏(2) 安田女 広島
6 2m80 藤岡 汐里(2) 広島工大高 広島
8 2m80 吉岡 もと(2) 岡山芳泉 岡山
9 2m60 矢吹 奈々(2) 高松農 岡山
10 2m40 安達 歩夢(1) 南陽工 山口
NM 朝木 翔子(1) 松江農 島根

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m91 +1.9 NGR 有本 吏里(2) 倉吉東 鳥取
2 5m73 +2.5 本多 佑莉(2) 神辺旭 広島
3 5m62 +1.0 西小野 莉子(1) 鳥取
4 5m61 +1.2 宮田 星乃(1) 益田 島根
5 5m61 +1.4 竹上 琴音(1) 西条農 広島
6 5m57 +0.7 荒谷 弥希(2) 神辺旭 広島
7 5m56 +2.0 藤東 愛心(1) 広島工大高 広島
8 5m53 +2.1 井口 彩実(2) 明誠 島根
9 5m38 +1.9 中野 恭伽(2) 西京 山口
10 5m38 +1.8 古屋 敦子(1) 倉敷中央 岡山
11 5m36 +1.5 伊東 紗耶乃(1) 西京 山口
12 5m17 +2.4 石井 晶子(1) 津山 岡山
13 5m12 +1.6 石本 らん(2) 大津緑洋 山口
14 5m12 +0.5 藤上 ほのか(1) 玉野光南 岡山
15 5m08 +1.6 坂本 琴(2) 鳥取城北 鳥取
16 4m95 +1.5 原 由香里(2) 出雲 島根

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m60 +1.6 山村 愛美(2) 西京 山口
2 11m57 +2.3 荒谷 弥希(2) 神辺旭 広島
3 11m48 +1.2 坂本 琴(2) 鳥取城北 鳥取
4 11m14 +1.7 髙比良 優奈(2) 倉敷中央 岡山
5 11m12 +2.4 石井 晶子(1) 津山 岡山
6 11m09 +2.2 秋元 千歩(1) 津山 岡山
7 11m01 +1.5 鵜飼 都々菜(2) 広島皆実 広島
8 10m99 +1.2 中野 恭伽(2) 西京 山口
9 10m89 +1.7 山本 萌未(1) 高陽東 広島
10 10m84 +0.6 山縣 颯美(2) 宮島工 広島
11 10m66 +1.6 大畠 かおる(2) 野田学園 山口
12 10m57 +1.9 原 由香里(2) 出雲 島根
13 10m01 +2.0 松浦 千春(1) 大社 島根
14 9m94 +2.2 山根 瑠夏(1) 鳥取城北 鳥取
15 9m80 +1.3 島谷 莉帆(1) 鳥取
16 9m76 +1.2 木村 日薫(2) 平田 島根

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m40 杉谷 美羽(2) 玉野光南 岡山
2 11m30 羽納 望(2) 玉野光南 岡山
3 10m41 家守 奈穂(2) 祇園北 広島
4 10m32 尾添 和奏(1) 明誠 島根
5 10m16 杉内 宏衣(2) 明誠 島根
6 10m06 手槌 彩乃(1) 神辺旭 広島
7 10m01 岡 亜侑実(2) 就実 岡山
8 9m76 藤村 紗矢香(1) 西京 山口
9 9m65 高塚 陽菜(2) 米子南 鳥取
10 9m49 藤井 千愛(2) 神辺旭 広島
11 9m40 蒲生 泉海(2) 基町 広島
12 9m33 礒川 咲希(2) 防府 山口
13 9m25 河﨑 玲(2) 鳥取西 鳥取
14 9m24 山脇 麻子(1) 横田 島根
DNS 松井 麻耶(2) 田部 山口
DNS 岡村 玲奈(2) 鳥取城北 鳥取

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 37m09 岡 亜侑実(2) 就実 岡山
2 36m97 中篠迫 詩奈(2) 西条農 広島
3 34m35 牛尾 結香(1) 大社 島根
4 33m93 藤井 千愛(2) 神辺旭 広島
5 33m91 濱本 さくら(2) 倉吉総合産 鳥取
6 31m95 竹本 愛梨(2) 就実 岡山
7 31m37 井内 希美(2) 聖光 山口
8 30m83 金山 楓佳(2) 神辺旭 広島
9 30m01 越智 小凛(1) 玉野光南 岡山
10 29m65 上寺 結(2) 早鞆 山口
11 27m53 熱田 知奈(2) 益田 島根
12 25m86 高塚 陽菜(2) 米子南 鳥取
13 24m56 吉岡 杏莉(2) 開星 島根
14 24m34 河谷 汐音(2) 山口
NM 樋口 美咲(1) 倉吉北 鳥取
NM 家守 奈穂(2) 祇園北 広島

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45m84 福山 愛羅(2) 倉吉北 鳥取
2 45m82 吉田 桃望(2) 玉野光南 岡山
3 40m96 松本 朱音(2) 神辺旭 広島
4 40m88 濱本 さくら(2) 倉吉総合産 鳥取
5 39m02 二本 愛(1) 安芸 広島
6 35m16 足立 晴香(2) 暁の星女 広島
7 33m73 古村 菜々美(2) 山口県桜ケ丘 山口
8 33m36 松浦 真歩(2) 大社 島根
9 31m58 藤原 みなみ(2) 安芸南 広島
10 28m96 熱田 知奈(2) 益田 島根
11 27m65 渡邉 小桜(1) 就実 岡山
12 26m61 岡田 有衣(2) 新南陽 山口
13 26m23 樋口 美咲(1) 倉吉北 鳥取
14 25m11 吉岡 杏莉(2) 開星 島根
NM 羽納 望(2) 玉野光南 岡山
NM 福嶋 さくら(2) 下関中等 山口

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45m17 松井 麻耶(2) 田部 山口
2 40m59 足立 晴香(2) 暁の星女 広島
3 40m34 熱田 心(2) 倉敷中央 岡山
4 38m59 真鍋 未来(2) 玉野光南 岡山
5 37m67 佐々木 愛歩(1) 早鞆 山口
6 36m90 三谷 喜子(2) 国泰寺 広島
7 36m24 松田 ひなた(2) 倉吉北 鳥取
8 34m11 東山 綾花(2) 岡山城東 岡山
9 33m75 高橋 和(2) 三原東 広島
10 33m56 後藤 莉々果(1) 鳥取城北 鳥取
11 33m21 白井 沙季(2) 安芸南 広島
12 32m83 上寺 結(2) 早鞆 山口
13 30m76 藤本 愛佳(1) 大東 島根
14 29m10 黒崎 理彩(1) 出雲 島根
15 28m34 尾添 和奏(1) 明誠 島根
DNS 岡村 玲奈(2) 鳥取城北 鳥取